【福岡県陸上競技 国体最終選考会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 福岡県陸上競技 国体最終選考会
第4回 福岡県高等学校学年別大会
(2018年7月7日~ 8日)

画像

2018年度 福岡県陸上競技 国体最終選考会が2018年7月7日 (土) ~ 8日 (日) の2日間、福岡市博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県陸上競技 国体最終選考会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 福岡県陸上選手権 結果・速報

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.44 竹下 裕希 住友電工
2 10.52 大瀬戸一馬 安川電機
3 10.54 辻 雄太 福岡大学
4 10.69 南山 義輝 早稲田大学
5 10.76 牛田 匠海 福岡大学
6 10.77 樋口 翔大 九州共立大学
7 10.78 八尋 風太 福岡陸協
8 10.96 長濱 駿 福岡大学

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.23 三浦 歩 福岡大学
2 48.48 好岡 郁弥 福大クラブ

男子成年 110mH 決勝

男子成年 110mH 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 田中 秀明 CORONAMENTO
2 14.69 清水 滉平 福岡大学
3 14.72 上野 佑太 福岡陸協

男子成年 5000mW 決勝

男子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19:59.44 古賀 友太 明治大学
2 22:50.14 仲野 誠 九州共立大学
3 28:32.95 寺川 侑希 九州共立大学

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m05 植山勘九朗 九州共立大学
2 2m02 小柳 翔 福岡大学
3 2m02 野上 卓斗 九州共立大学
4 1m99 末田 未来 福岡大学
5 1m99 池﨑 賢太 福岡大学
6 1m93 北嶋諒太郎 九州大学

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m93 -0.1 浦川 研人 福岡大学
2 14m71 +1.0 島崎慎太朗 福岡大学
3 14m60 +0.0 平野 涼太 中央大学

男子成年 砲丸投 決勝

男子成年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m21 中尾 亮太 九州共立大学
2 12m54 福島 大喜 北九州RiC

男子成年 やり投 決勝

男子成年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 70m33 花田 研聖 福岡大学
2 64m21 山本 俊介 九州共立大学
3 61m22 中尾 尚吾 筑豊AC
4 59m16 湊 宏樹 北九州RiC

男子高校A 100m 予選

男子高校A 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 前田 拓夢 (3) 自由ケ丘
2 10.73 桃﨑 優平 (3) 九産大付九産
3 10.75 河野 航大 (3) 東福岡
4 11.05 増田 祥大 (3) 小倉東
5 11.06 奥村 怜司 (2) 誠修
6 11.18 臼井 勇翔 (3) 近大福岡

男子高校A 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 大石 雄也 (3) 筑紫
2 10.83 木下凜太郎 (2) 東福岡
3 11.03 石川 海翔 (2) 慶成
4 11.06 中島 健翔 (3) 小倉東
5 11.10 坂口丈一郎 (3) 三井
6 11.12 石坂 仁 (2) 直方
7 11.26 今泉 智貴 (2) 福大大濠
8 11.33 冨田 侑矢 (3) 三池工
9 11.39 縄田 裕一 (3) 近大福岡

男子高校A 100m 決勝

男子高校A 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 大石 雄也 (3) 筑紫
2 10.72 桃﨑 優平 (3) 九産大付九産
3 10.75 木下凜太郎 (2) 東福岡
4 10.76 前田 拓夢 (3) 自由ケ丘
5 10.83 河野 航大 (3) 東福岡
6 10.88 石川 海翔 (2) 慶成
7 10.91 中島 健翔 (3) 小倉東
8 11.10 増田 祥大 (3) 小倉東

男子高校A 200m 予選

男子高校A 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.82 山本 未来 (3) 東福岡
2 22.33 中島 健翔 (3) 小倉東
3 22.41 奥村 怜司 (2) 誠修
4 22.62 稲葉 侑大 (2) 三井

男子高校A 200m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.20 大石 雄也 (3) 筑紫
2 22.29 久保田大輝 (3) 小倉工
3 22.37 大石 大悟 (2) 八女工
4 22.61 石坂 仁 (2) 直方
5 22.82 唯 直道 (3) 武蔵台
6 22.82 櫛橋 一貴 (2) 東福岡

男子高校A 200m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.86 藤好 駿太 (2) 修猷館
2 22.23 木下凜太郎 (2) 東福岡
3 22.44 小笹 龍世 (3) 福翔
4 22.47 坂口丈一郎 (3) 三井
5 23.14 増田 祥大 (3) 小倉東
6 23.63 白川 智也 (3) 飯塚

男子高校A 200m 決勝

男子高校A 200m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.67 山本 未来 (3) 東福岡
2 21.69 藤好 駿太 (2) 修猷館
3 22.03 大石 雄也 (3) 筑紫
4 22.17 木下凜太郎 (2) 東福岡
5 22.26 久保田大輝 (3) 小倉工
6 22.38 奥村 怜司 (2) 誠修
7 22.42 中島 健翔 (3) 小倉東
8 22.53 大石 大悟 (2) 八女工

男子高校A 400m 予選

男子高校A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.58 藤好 駿太 (2) 修猷館
2 48.97 酒井章太郎 (3) 福大大濠
3 50.94 平城 佳典 (2) 東筑紫
4 51.40 野見山峻作 (2) 近大福岡
5 52.05 北島 剛 (2) 伝習館
6 52.18 中島 了 (3) 九州国際大付

男子高校A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.45 眞鍋 裕成 (3) 筑陽学園
2 50.02 小笹 龍世 (3) 福翔
3 50.24 室井 希叶 (2) 近大福岡
4 50.84 瀨戸 勇太 (2) 福大大濠
5 51.06 若松凜太郎 (2) 戸畑
6 51.63 稲葉 侑大 (2) 三井

男子高校A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.71 今泉 堅貴 (2) 福大大濠
2 49.79 飯干 明斗 (2) 筑陽学園
3 49.82 鋲賀 一駿 (3) 東筑紫
4 51.26 灰原 拓磨 (2) 春日
5 51.85 西畑 翼 (3) 直方
6 52.22 杉野 裕司 (3) 誠修

男子高校A 400m 決勝

男子高校A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.19 藤好 駿太 (2) 修猷館
2 49.02 眞鍋 裕成 (3) 筑陽学園
3 49.60 酒井章太郎 (3) 福大大濠
4 49.70 飯干 明斗 (2) 筑陽学園
5 50.35 小笹 龍世 (3) 福翔
6 50.76 鋲賀 一駿 (3) 東筑紫
7 51.26 今泉 堅貴 (2) 福大大濠

男子高校A 800m 予選

男子高校A 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.21 村田 航輝 (2) 修猷館
2 1:55.20 室井 希叶 (2) 近大福岡
3 1:56.01 吉田 渉 (3) 戸畑
4 1:56.91 肥後 俊祐 (3) 福岡中央
5 1:58.05 田中幸志郎 (3) 三潴
6 1:58.26 若林 拓弥 (3) 東福岡
7 1:58.37 村田 廉 (3) 九州国際大付
8 2:00.78 牛島 剛 (3) 八女工
9 2:07.38 石山 英樹 (3) 福大大濠

男子高校A 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.43 菊地 大和 (2) 飯塚
2 1:57.80 瀬川 慧 (3) 小倉工
3 1:58.32 小川内辰弥 (3) 九州国際大付
4 1:58.66 細江 友暉 (2) 福大大濠
5 1:58.98 溝江 智 (2) 明善
6 2:00.79 豊永 直城 (3) 純真
7 2:01.11 野見山峻作 (2) 近大福岡
8 2:01.16 栁 宏司 (3) 朝倉

男子高校A 800m 決勝

男子高校A 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.97 瀬川 慧 (3) 小倉工
2 1:57.61 村田 航輝 (2) 修猷館
3 1:57.73 吉田 渉 (3) 戸畑
4 1:58.27 菊地 大和 (2) 飯塚
5 1:58.59 室井 希叶 (2) 近大福岡
6 1:58.70 肥後 俊祐 (3) 福岡中央
7 2:01.31 田中幸志郎 (3) 三潴
8 2:04.03 小川内辰弥 (3) 九州国際大付

男子高校A 1500m 決勝

男子高校A 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:02.20 黒髪悠太郎 (3) 福大大濠
2 4:04.88 矢野弘太郎 (2) 希望が丘
3 4:05.88 菊地 大和 (2) 飯塚
4 4:07.04 梅村 遥希 (2) 九州国際大付
5 4:10.23 松並 昂勢 (2) 自由ケ丘
6 4:10.37 秋吉 遥輝 (3) 嘉穂
7 4:10.75 原田 恭慈 (2) 飯塚
8 4:12.00 藤本 竜汰 (3) 大牟田
9 4:12.27 吉田 成志 (3) 春日
10 4:14.88 日高 颯仁 (2) 九産大付九州
11 4:20.00 甘利 駿 (2) 東筑
12 4:20.13 廣瀬 開一 (3) 九産大付九州
13 4:27.62 赤司 裕哉 (3) 八女工
14 4:32.50 東 宜範 (2) 福岡工

男子高校A 5000m 決勝

男子高校A 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:21.77 甘利 駿 (2) 東筑
2 15:22.87 松並 昂勢 (2) 自由ケ丘
3 15:27.25 真内 拓実 (2) 西南学院
4 15:44.80 笠田 哲平 (3) 九州国際大付
5 15:54.30 丹下 正登 (2) 飯塚
6 16:00.49 谷川 智哉 (2) 飯塚
7 16:10.14 秋吉 遥輝 (3) 嘉穂
8 16:10.25 吉田 成志 (3) 春日
9 16:15.33 藤江 尚之 (3) 折尾愛真
10 16:16.05 木下 剛瑠 (2) 三池
11 16:16.36 宮川 優人 (2) 九産大付九州
12 16:35.69 平山 万真 (2) 福岡第一
13 16:55.06 藤 聖 (2) 八女工
14 17:04.91 友添 翼 (2) 三池工
15 17:42.74 鈴木 陸志 (3) 三池工

男子高校A 110mJH 予選

男子高校A 110mJH 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 阿部 龍斗 (3) 福大大濠
2 14.62 牧 翔太 (2) 戸畑
3 14.76 山脇 崇佐 (2) 九産大付九州
4 15.41 押方 寛都 (2) 直方
5 15.43 石塚龍之介 (3) 九産大付九産

男子高校A 110mJH 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 佐藤 翔 (3) 山門
2 14.50 宮﨑 匠 (2) 東福岡
3 14.91 片多 永遠 (2) 自由ケ丘
4 15.25 新開 俊智 (2) 福大大濠
5 16.12 有吉 大樹 (2) 鞍手

男子高校A 110mJH 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 境 悠也 (2) 宗像
2 14.56 梶谷 正弥 (3) 自由ケ丘
3 15.24 寺本 喬祐 (3) 小倉工
4 15.56 吉本 浩基 (2) 鞍手

男子高校A 110mJH 決勝

男子高校A 110mJH 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 NGR 阿部 龍斗 (3) 福大大濠
2 13.89 NGR 境 悠也 (2) 宗像
3 14.34 宮﨑 匠 (2) 東福岡
4 14.46 梶谷 正弥 (3) 自由ケ丘
5 14.46 佐藤 翔 (3) 山門
6 14.70 片多 永遠 (2) 自由ケ丘
7 14.75 山脇 崇佐 (2) 九産大付九州
8 14.94 牧 翔太 (2) 戸畑

男子高校A 400mH 予選

男子高校A 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.96 植村 太一 (3) 小倉工
2 57.71 榊 直人 (3) 筑前
3 58.70 持田 大地 (3) 糸島

男子高校A 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.94 花岡 一摩 (3) 東福岡
2 55.44 神﨑 柊吾 (3) 祐誠
3 55.90 梶谷 正弥 (3) 自由ケ丘
4 56.46 柿原 詩音 (2) 三池
5 56.62 上田 紘弥 (3) 修猷館
6 58.31 押方 寛都 (2) 直方
7 58.34 島戸 陸来 (2) 東筑紫

男子高校A 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.06 辛川 涼眸 (3) 三池
2 56.44 鋲賀 一駿 (3) 東筑紫
3 56.70 重岡 仁 (3) 筑前
4 57.84 時津 慶 (3) 鞍手
5 57.98 古賀 匠 (2) 輝翔館

男子高校A 400mH 決勝

男子高校A 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.00 辛川 涼眸 (3) 三池
2 55.10 鋲賀 一駿 (3) 東筑紫
3 55.49 神﨑 柊吾 (3) 祐誠
4 55.55 梶谷 正弥 (3) 自由ケ丘
5 55.56 榊 直人 (3) 筑前
6 56.06 植村 太一 (3) 小倉工
7 57.42 柿原 詩音 (2) 三池

男子高校A 走高跳 決勝

男子高校A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m05 亀田 瞬 (3) 祐誠
2 1m96 惠藤 太晟 (3) 祐誠
3 1m96 植田 明希 (2) 東筑紫
4 1m93 永島 将貴 (2) 飯塚
5 1m90 田畑 颯覇 (2) 筑紫
6 1m85 山本 拓弥 (2) 福岡第一
7 1m85 荒牧 伸哉 (2) 自由ケ丘
8 1m85 山本 和弥 (2) 若松商
8 1m85 中西龍之介 (2) 福岡
10 1m85 三吉 和弥 (2) 福岡第一
11 1m75 畠山 要 (3) 高稜
12 1m75 石丸 真叶 (2) 東福岡

男子高校A 三段跳 決勝

男子高校A 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m89 -0.4 牛島 楽人 (2) 西南学院
2 13m81 +0.8 水野 皓太 (2) 三池
3 13m78 +0.0 葉ローランド秀峰 (2) 東福岡
4 13m73 +1.1 山口 翔太 (2) 東筑紫
5 13m68 -0.7 松本 和真 (2) 福岡第一
6 13m63 +1.0 山下 晃平 (3) 香住丘
7 13m46 +1.0 関 猛志 (2) 東筑
8 13m29 +0.7 和泉 航 (3) 小倉工
9 13m27 -0.2 大山 航輝 (3) 筑陽学園
10 13m22 -0.3 古賀 純生 (2) 三井
11 13m14 +1.5 大久保晴稀 (3) 久留米高専
12 13m01 +0.4 加藤 日向 (2) 慶成
13 12m85 -0.3 杉野 裕司 (3) 誠修
14 12m71 +0.6 神谷 拓 (2) 福岡第一
15 12m61 -0.3 星野 晴信 (2) 田川
16 12m36 +0.4 持丸 祐多 (2) 鞍手

男子高校A 砲丸投 決勝

男子高校A 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m16 村尾 哲彦 (2) 祐誠
2 14m89 小﨑 裕斗 (3) 春日
3 13m97 牛込 赳幹 (3) 祐誠
4 13m80 相川 広弥 (3) 筑豊
5 12m78 大場寿希也 (3) 飯塚
6 12m23 田中 大翔 (3) 筑前
7 11m78 入江 桐靖 (3) 筑豊
8 11m58 三好 空依 (2) 柏陵
9 11m51 松田隼太郎 (3) 高稜
10 11m42 和田 潤 (2) 自由ケ丘
11 11m30 皆本 颯太 (3) 福島
12 11m13 谷口 海斗 (2) 北筑
13 11m06 男座 敬都 (2) 戸畑
14 10m99 児嶋 辰平 (3) 福工大城東

男子高校A 円盤投 決勝

男子高校A 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m78 牛込 赳幹 (3) 祐誠
2 42m56 谷田 柚生 (2) 苅田工
3 41m22 朝日 翔太 (2) 八女学院
4 38m51 田中 大翔 (3) 筑前
5 36m64 松村 周成 (3) 高稜
6 34m50 大場寿希也 (3) 飯塚
7 33m44 嶋原巧太郎 (2) 自由ケ丘
8 33m17 松田隼太郎 (3) 高稜
9 32m69 浦塚 唯人 (2) 純真
10 31m17 安武 皇輝 (2) 田川
11 31m03 谷 亮太 (2) 筑豊
12 29m72 吉村 凌 (2) 八女学院
13 29m60 安部 慶生 (3) 博多工

男子高校A やり投 決勝

男子高校A やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 65m33 平野 竜矢 (3) 祐誠
2 63m27 片峯 幸鉄 (3) 近大福岡
3 55m80 吉村 吉平 (2) 中間
4 55m30 井浦 聖之 (3) 自由ケ丘
5 51m99 高倉 正悟 (3) 田川
6 51m63 山川 大輝 (3) 九産大付九産
7 50m04 北島 翼 (2) 輝翔館
8 48m84 濵田 悠斗 (2) 九産大付九産
9 48m00 松岡 拓斗 (2) 苅田工
10 47m33 笠 拳士 (2) 祐誠
11 47m25 折橋 海斗 (2) 筑豊

男子高校B 100m 決勝

男子高校B 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 牧野 翔太 (1) 祐誠
2 11.16 宮原 陽大 (1) 自由ケ丘
3 11.19 宮﨑 永久 (1) 祐誠
4 11.21 池田 陽紀 (1) 小倉工
5 11.26 金子 久 (1) 東福岡
6 11.26 清水 宏祐 (1) 筑陽学園
7 11.56 河野 隼人 (1) 春日
8 11.68 田中 晧介 (1) 直方
9 18.82 住田 先 (1) 近大福岡

男子高校B 200m 決勝

男子高校B 200m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.50 NGR 重谷 大樹 (1) 九産大付九産
2 22.38 松本 彪河 (1) 九産大付九州
3 22.48 宮﨑 永久 (1) 祐誠
4 22.48 安田 直人 (1) 小倉工
5 23.02 荒木 龍也 (1) 大牟田
6 23.04 松本 汰壱 (1) 福岡第一
7 23.17 島田 夕弥 (1) 香椎工
8 23.84 藤井 颯樹 (1) 近大福岡

男子高校B 400m 決勝

男子高校B 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.35 大村 東輝 (1) 東福岡
2 51.80 藤井 陽土 (1) 自由ケ丘
3 51.86 岩武 龍輝 (1) 東筑紫
4 53.20 伊藤 侑 (1) 大牟田
5 53.34 渕上 竜佑 (1) 田川
6 53.47 藤井 颯樹 (1) 近大福岡
7 53.52 上野 快倭 (1) 修猷館

男子高校B 800m 決勝

男子高校B 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.90 徳丸 涼大 (1) 修猷館
2 1:59.20 長谷田英義 (1) 希望が丘
3 2:00.22 鎌田 棟馬 (1) 城南
4 2:02.23 荒木 悠汰 (1) 八女工
5 2:02.37 宮崎 竜太 (1) 近大福岡
6 2:03.55 山本 歩夢 (1) 自由ケ丘
7 2:04.54 松尾 颯人 (1) 武蔵台
8 2:05.72 渕上 竜佑 (1) 田川
9 2:09.68 江崎 幹太 (1) 三池

男子高校B 1500m 決勝

男子高校B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:03.96 山本 歩夢 (1) 自由ケ丘
2 4:07.13 川江 智広 (1) 東海大福岡
3 4:07.24 徳丸 涼大 (1) 修猷館
4 4:10.61 西垣内和輝 (1) 飯塚
5 4:11.63 長谷田英義 (1) 希望が丘
6 4:13.31 加来 汰成 (1) 純真
7 4:19.15 宮崎 竜太 (1) 近大福岡
8 4:22.65 乗冨 賢太 (1) 三井

男子高校B 3000m 決勝

男子高校B 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:25.06 NGR K ビクター (1) 福岡第一
2 8:50.28 神谷 青輝 (1) 大牟田
3 8:54.90 古谷 海翔 (1) 自由ケ丘
4 9:00.83 西垣内和輝 (1) 飯塚
5 9:08.79 大里 昌真 (1) 純真
6 9:12.72 鮎川 康平 (1) 希望が丘
7 9:18.14 菅原 良太 (1) 大牟田
8 9:40.10 上村侑瑞樹 (1) 近大福岡
9 9:52.18 片渕 大晴 (1) 東海大福岡

男子高校B 110mJH 決勝

男子高校B 110mJH 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 坂田 惇太 (1) 自由ケ丘
2 15.26 占部 武 (1) 小倉工
3 15.33 出口 優那 (1) 祐誠
4 15.61 木村 丞志 (1) 東福岡
5 15.67 小金澤天眞 (1) 九産大付九産
6 16.60 坂田 蓮弥 (1) 嘉穂東
7 16.90 仲 伊織 (1) 三井
8 18.02 吉永 雅晴 (1) 近大福岡

男子高校B 400mH 決勝

男子高校B 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.29 河野 祐哉 (1) 東筑紫
2 58.46 木村 丞志 (1) 東福岡
3 59.13 古野 汰樹 (1) 東筑
4 1:00.11 久富 大輝 (1) 嘉穂
5 1:00.72 蓮尾 亮真 (1) 三池
6 1:00.88 横竹 俊紀 (1) 春日
7 1:02.80 中村 元紀 (1) 筑紫
8 1:06.75 吉永 雅晴 (1) 近大福岡

男子高校B 走高跳 決勝

男子高校B 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 小金澤天眞 (1) 九産大付九産
2 1m80 篠原 佑汰 (1) 福岡
2 1m80 渡邊 大雅 (1) 飯塚
4 1m75 平田 琉偉 (1) 福岡第一
5 1m75 半田 雅人 (1) 自由ケ丘
6 1m70 加来 大樹 (1) 祐誠
7 1m70 山本 凌駕 (1) 戸畑

男子高校B 走幅跳 決勝

男子高校B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m85 +0.1 松本 汰壱 (1) 福岡第一
2 6m49 -0.2 池永 俊介 (1) 戸畑
3 6m48 -0.1 黒岩 春樹 (1) 筑陽学園
4 6m40 -0.2 坂口 誠治 (1) 東筑
5 6m37 -0.1 河野 隼人 (1) 春日
6 6m03 -0.7 中山 侑大 (1) 八女工
7 5m97 -1.0 若佐 優希 (1) 八女
8 5m82 -0.2 野上 且暉 (1) 飯塚
9 5m79 -1.0 竹川 勇次 (1) 嘉穂東

男子高校B 三段跳 決勝

男子高校B 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m29 +0.9 久富 大輝 (1) 嘉穂
2 13m10 +0.0 明神 隼斗 (1) 自由ケ丘
3 12m96 +1.5 山本 陸斗 (1) 八幡南
4 12m92 +0.0 澄川 明良 (1) 福岡
5 12m80 +0.8 黒岩 春樹 (1) 筑陽学園
6 12m34 -0.2 中村 璃来 (1) 筑紫
7 11m77 +0.9 渡辺 悠太 (1) 嘉穂東
8 11m53 +0.6 小幡 順平 (1) 久留米高専

男子高校B 砲丸投 決勝

男子高校B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m17 竹本 蓮 (1) 祐誠
2 14m28 友岡慎太郎 (1) 京都
3 13m82 宮本 晃汰 (1) 純真
4 12m18 片山 徹弥 (1) 自由ケ丘
5 11m81 赤﨑 拓郎 (1) 鞍手
6 11m13 澄川 明良 (1) 福岡
7 9m67 村山幸太郎 (1) 筑紫丘

男子高校B 円盤投 決勝

男子高校B 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m17 NGR 竹本 蓮 (1) 祐誠
2 31m23 佐田 翔真 (1) 祐誠
3 30m11 赤﨑 拓郎 (1) 鞍手
4 29m29 城戸 晃晴 (1) 飯塚
5 26m42 泉 智大 (1) 東筑紫
6 25m37 片山 徹弥 (1) 自由ケ丘
7 22m12 林 凌我 (1) 福翔
8 20m24 大山 翔 (1) 博多工

男子高校B やり投 決勝

男子高校B やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m38 薮内 雄太 (1) 城南
2 42m99 宮本 晃汰 (1) 純真
3 42m24 友岡慎太郎 (1) 京都
4 38m33 鐘ヶ江尚哉 (1) 祐誠
5 38m31 宗本 拓海 (1) 鞍手
6 37m40 福田 裕司 (1) 小倉東
7 36m38 松門 凜 (1) 八女
8 36m38 羽田野太郎 (1) 筑前
9 34m43 川上 璃久 (1) 飯塚

男子高校共通 5000mW 決勝

男子高校共通 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20:56.22 阿座上朝輝 (3) 九州国際大付
2 22:39.78 中村 将也 (2) 福岡工
3 22:55.32 倉員 友希 (3) 九州国際大付
4 23:13.05 三好 凛 (2) 自由ケ丘
5 23:22.99 高濱 優志 (2) 純真
6 24:26.10 宮原 敏郎 (3) 春日
7 25:04.28 松尾 優樹 (3) 直方
8 25:50.19 末藤 拓真 (3) 飯塚
9 25:55.51 細川誠十郎 (2) 飯塚
10 26:43.64 赤池 陸 (2) 大牟田

男子高校共通 3000mSC 予選

男子高校共通 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:35.81 黒髪悠太郎 (3) 福大大濠
2 9:36.75 田中 佑樹 (2) 九州国際大付
3 9:45.71 手嶋壮一郎 (3) 飯塚
4 9:51.76 横山 隼人 (3) 筑前
5 9:52.62 國武 颯太 (3) 宗像
6 9:56.92 谷口 彰悟 (3) 福大大濠
7 9:58.64 南 颯真 (3) 小倉工
8 10:07.37 池田 泰生 (3) 東福岡
9 10:24.87 猿渡 永遠 (2) 希望が丘
10 10:31.68 田島 龍聖 (2) 大牟田
11 10:41.62 鍬田 龍希 (2) 小郡
12 11:16.42 池田 一仁 (2) 八女工

男子高校共通 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.63 松尾 侑介 (3) 福大大濠
2 9:54.36 塚田 翔伍 (2) 自由ケ丘
3 9:54.84 永田 そら (2) 九産大付九州
4 9:59.92 西川 千青 (1) 九州国際大付
5 10:02.77 田中 飛斗 (3) 純真
6 10:09.49 松浦 魁大 (2) 飯塚
7 10:15.76 小笹 龍雅 (1) 希望が丘
8 10:21.33 治部田 匠 (2) 直方
9 10:21.37 大木バートン (2) 大牟田
10 10:47.16 中嶋 大樹 (2) 八女

男子高校共通 3000mSC 決勝

男子高校共通 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:27.48 松尾 侑介 (3) 福大大濠
2 9:27.90 田中 佑樹 (2) 九州国際大付
3 9:35.04 手嶋壮一郎 (3) 飯塚
4 9:45.56 田中 飛斗 (3) 純真
5 9:50.31 永田 そら (2) 九産大付九州
6 9:50.39 南 颯真 (3) 小倉工
7 9:51.68 西川 千青 (1) 九州国際大付
8 9:53.41 塚田 翔伍 (2) 自由ケ丘
9 10:00.96 國武 颯太 (3) 宗像
10 10:07.09 谷口 彰悟 (3) 福大大濠

男子高校共通 4×400mR 予選

男子高校共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.16 金子 久 (1)
河野 航大 (3)
大村 東輝 (1)
花岡 一摩 (3)
東福岡
2 3:25.74 武藤 寅之 (2)
沖藤道之介 (2)
深川 亮 (2)
松本 彪河 (1)
九産大付九州
3 3:26.18 安高 弘将 (2)
佐藤 遥 (3)
坂口 正師 (1)
有冨 陸 (3)
高稜
4 3:27.25 有光 亮太 (2)
飯干 明斗 (2)
清水 宏祐 (1)
田畑 智也 (1)
筑陽学園
5 3:27.46 島津 隼虎 (2)
耒田 侑也 (3)
河内健太朗 (2)
稲木 智大 (2)
純真
6 3:28.10 池末 智輝 (2)
仲 伊織 (1)
稲葉 侑大 (2)
古賀 純生 (2)
三井
7 3:30.21 石橋 武竜 (2)
石坂 仁 (2)
押方 寛都 (2)
西畑 翼 (3)
直方
8 3:38.85 緒方 功一 (1)
森下 達稀 (3)
野呂 聡史 (2)
中村 虹輝 (2)
小倉東

男子高校共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.60 野田 雄也 (2)
今泉 堅貴 (2)
阿部 龍斗 (3)
酒井章太郎 (3)
福大大濠
2 3:21.93 山内 稀歩 (3)
縄田 裕一 (3)
江藤 由翔 (2)
室井 希叶 (2)
近大福岡
3 3:25.23 吉瀬 星 (3)
北 慎太郎 (3)
木原 寛宗 (3)
榊 直人 (3)
筑前
4 3:29.76 武井 拳慎 (2)
土屋 輝芳 (2)
中島 魁星 (3)
伊藤 寛人 (2)
浮羽究真館
5 3:31.17 森 大樹 (2)
藤井 陽土 (1)
木宮 翔大 (1)
大濱 徹哉 (2)
自由ケ丘
6 3:31.79 西田 浩輝 (2)
若松凜太郎 (2)
山中裕太朗 (2)
江良 朋哉 (2)
戸畑
7 3:31.94 糸山 壮海 (3)
唯 直道 (3)
中牟田 航 (2)
小村 徳秀 (3)
武蔵台
8 3:32.90 伊藤 侑 (1)
河野 竜生 (2)
荒木 龍也 (1)
緒方 海斗 (1)
大牟田
9 3:37.63 葉山 知哉 (2)
片村 隼大 (2)
小﨑 壯馬 (1)
飯田 悠斗 (2)
福翔

男子高校共通 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.89 松永 俊 (2)
村田 航輝 (2)
波多江貴斗 (2)
藤好 駿太 (2)
修猷館
2 3:23.27 島戸 陸来 (2)
平城 佳典 (2)
岩武 龍輝 (1)
鋲賀 一駿 (3)
東筑紫
3 3:25.07 鍋田 剛 (2)
大石 大悟 (2)
力武 侑大 (2)
碇屋 知弥 (2)
八女工
4 3:25.83 尊田涼太郎 (2)
田上 雄大 (2)
溝江 智 (2)
福村 薫 (1)
明善
5 3:28.05 塚本 拓巳 (2)
宮﨑純太朗 (2)
芝 清道 (2)
田中 一真 (2)
九産大付九産
6 3:30.43 大力 龍人 (1)
小笠原健留 (3)
川口 倫 (2)
田浦 秀哉 (1)
青豊
7 3:33.99 深見 孔貴 (3)
春本 紘利 (3)
大西 蘭丸 (3)
永井 佑季 (3)
田川
8 3:39.74 中山 裕太 (3)
白川 智也 (3)
入船 亮太 (3)
高野 怜 (3)
飯塚

男子高校共通 4×400mR 決勝

男子高校共通 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:15.08 野田 雄也 (2)
今泉 堅貴 (2)
八尋 正就 (3)
酒井章太郎 (3)
福大大濠
2 3:17.53 河野 航大 (3)
木下凜太郎 (2)
山本 未来 (3)
金子 久 (1)
東福岡
3 3:18.36 松永 俊 (2)
村田 航輝 (2)
波多江貴斗 (2)
藤好 駿太 (2)
修猷館
4 3:19.12 山内 稀歩 (3)
縄田 裕一 (3)
室井 希叶 (2)
江藤 由翔 (2)
近大福岡
5 3:23.56 吉瀬 星 (3)
北 慎太郎 (3)
木原 寛宗 (3)
榊 直人 (3)
筑前
6 3:24.05 鍋田 剛 (2)
碇屋 知弥 (2)
力武 侑大 (2)
大石 大悟 (2)
八女工
7 3:24.21 武藤 寅之 (2)
沖藤道之介 (2)
深川 亮 (2)
松本 彪河 (1)
九産大付九州
8 3:24.27 島戸 陸来 (2)
平城 佳典 (2)
岩武 龍輝 (1)
鋲賀 一駿 (3)
東筑紫

男子高校共通 4×100mR 予選

男子高校共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.88 山本 竜司 (3)
木下凜太郎 (2)
櫛橋 一貴 (2)
山本 未来 (3)
東福岡
2 42.45 牧野 翔太 (1)
下川 侑飛 (2)
井本 翔大 (1)
宮﨑 永久 (1)
祐誠
3 43.62 榊 直人 (3)
吉瀬 星 (3)
重岡 仁 (3)
福田 健吾 (2)
筑前
4 43.78 音羽 悠基 (2)
牧 翔太 (2)
江良 朋哉 (2)
若松凜太郎 (2)
戸畑
5 44.37 山口 藩 (2)
松本 汰壱 (1)
神谷 拓 (2)
福富 優太 (1)
福岡第一
6 44.38 吉川 那祥 (2)
田中 晧介 (1)
押方 寛都 (2)
石坂 仁 (2)
直方
7 46.67 吉田 勝弘 (1)
冨田 侑矢 (3)
津波古優希 (3)
角 正弘 (2)
三池工

男子高校共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.04 池田 陽紀 (1)
久保田大輝 (3)
安田 直人 (1)
寺本 喬祐 (3)
小倉工
2 42.33 新開 俊智 (2)
塚本 大 (3)
今泉 智貴 (2)
野田 雄也 (2)
福大大濠
3 43.22 江口 直央 (2)
荒木 龍也 (1)
伊藤 侑 (1)
河野 竜生 (2)
大牟田
4 43.56 有光 亮太 (2)
飯干 明斗 (2)
黒岩 春樹 (1)
清水 宏祐 (1)
筑陽学園
5 43.71 大力 龍人 (1)
田浦 秀哉 (1)
井澤 遼也 (3)
小笠原健留 (3)
青豊
6 44.32 赤波江星哉 (3)
小村 徳秀 (3)
中牟田 航 (2)
唯 直道 (3)
武蔵台
7 44.34 三戸 周 (2)
真子 竜一 (3)
稲葉 和樹 (2)
吉本 浩基 (2)
鞍手

男子高校共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.52 國﨑 大我 (3)
重谷 大樹 (1)
宮本 駿 (3)
桃﨑 優平 (3)
九産大付九産
2 42.21 前田 拓夢 (3)
片多 永遠 (2)
西村 乃 (3)
木宮 翔大 (1)
自由ケ丘
3 43.61 渡辺 風樹 (2)
河野 隼人 (1)
髙橋 桜人 (2)
灰原 拓磨 (2)
春日
4 43.81 木村 琉星 (2)
尊田涼太郎 (2)
田上 雄大 (2)
福村 薫 (1)
明善
5 43.92 松永 俊 (2)
藤好 駿太 (2)
波多江貴斗 (2)
上野 快倭 (1)
修猷館
6 44.79 伊藤 奏汰 (1)
高野 成 (2)
森脇 健人 (2)
鳴海 陽太 (1)
中間
7 50.59 白川 智也 (3)
本多 巧 (1)
中村 友哉 (1)
井上 陸都 (2)
飯塚

男子高校共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.88 美藤 祐樹 (3)
中島 健翔 (3)
佐伯 亮汰 (2)
増田 祥大 (3)
小倉東
2 42.32 黒岩 賢人 (3)
武井 優弥 (2)
坂口丈一郎 (3)
稲葉 侑大 (2)
三井
3 42.85 愛智 歩夢 (3)
後藤 立樹 (3)
山脇 崇佐 (2)
松本 彪河 (1)
九産大付九州
4 43.01 山内 稀歩 (3)
縄田 裕一 (3)
臼井 勇翔 (3)
藤井 颯樹 (1)
近大福岡
5 43.34 鋲賀 一駿 (3)
平城 佳典 (2)
鎌田 博之 (2)
島戸 陸来 (2)
東筑紫
6 44.15 井上 海伸 (2)
奥村 怜司 (2)
市山 世生 (1)
窪津 一希 (1)
誠修
7 52.11 北城戸幸紀 (2)
岩永 孝太 (2)
永留 正開 (1)
篠原 佑汰 (1)
福岡

男子高校共通 4×100mR 決勝

男子高校共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.96 山本竜司 (3)
木下凜太郎 (2)
河野航大 (3)
山本未来 (3)
東福岡
2 41.41 阿部龍斗 (3)
今泉堅貴 (2)
今泉智貴 (2)
野田雄也 (2)
福大大濠
3 41.59 國﨑大我 (3)
重谷大樹 (1)
宮本 駿 (3)
桃﨑優平 (3)
九産大付九産
4 41.90 黒岩賢人 (3)
武井優弥 (2)
坂口丈一郎 (3)
稲葉侑大 (2)
三井
5 42.09 池田陽紀 (1)
久保田大輝 (3)
安田直人 (1)
寺本喬祐 (3)
小倉工
6 42.33 竹元理稀 (1)
下川侑飛 (2)
牧野翔太 (1)
宮﨑永久 (1)
祐誠
7 42.47 前田拓夢 (3)
片多永遠 (2)
西村 乃 (3)
木宮翔大 (1)
自由ケ丘
8 42.52 美藤祐樹 (3)
山本一輝 (1)
佐伯亮汰 (2)
増田祥大 (3)
小倉東

男子高校共通 棒高跳 決勝

男子高校共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 藤 虎康 (3) 戸畑
2 4m40 齋藤 温輝 (3) 小倉工
3 4m10 岩本 大亮 (1) 八幡
4 4m00 権藤 海輝 (3) 福岡第一
5 4m00 立岩 恭侑 (2) 高稜
6 3m90 川又京太郎 (2) 福岡第一
7 3m70 田中 勇人 (3) 三井
8 3m70 塩月 優太 (3) 若松商
9 3m70 岡 直樹 (2) 山門
10 3m60 今村 峻将 (2) 築上西
11 3m40 勝見 昂哉 (2) 福岡第一
12 3m40 井上 陸都 (2) 飯塚
13 3m40 高野 怜 (3) 飯塚
14 3m00 宮下冴士朗 (1) 古賀竟成館
15 2m80 武井 優弥 (2) 三井

男子高校共通 ハンマー投 決勝

男子高校共通 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m71 入江 桐靖 (3) 筑豊
2 48m10 安部秀太朗 (2) 飯塚
3 46m80 德田遼太郎 (3) 行橋
4 46m13 谷 亮太 (2) 筑豊
5 45m60 菊池 僚太 (3) 九産大付九産
6 41m91 井上 宜亮 (2) 筑紫
7 41m61 手嶋 凱一 (3) 若松商
8 41m08 藤岡 直也 (2) 苅田工
9 39m08 古賀由稀斗 (2) 飯塚
10 38m84 堀内 浩志 (2) 苅田工
11 38m77 梅田 悠翔 (2) 筑紫
12 37m29 大内 翔真 (3) 純真
13 31m32 三渕 永晟 (2) 苅田工
14 31m21 森山 貴博 (2) 筑紫

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 花田 優理 福岡大学

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.04 黒岩 晶菜 福岡大学
2 1:01.33 力丸 佳代 福岡大学

女子成年 400mH 決勝

女子成年 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.31 内田 真倫 福岡大学
2 1:07.15 知念さやか 福岡大学

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:48.46 末永 貴瑛 九州共立大学
2 27:15.85 荻野 睦 九州共立大学
3 28:14.16 武田 遥果 九州共立大学

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 平山 遥 高稜高校AC

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m10 陣内 佳乃 産業医科大学
2 3m10 永吉 星菜 九州共立大学
3 3m00 木暮万友美 九州共立大学

女子成年 円盤投 決勝

女子成年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m87 宮本 優香 北九州RiC
2 43m24 古賀 瑞穂 九州共立大学
3 39m68 山本 千尋 福岡大学
4 38m42 節丸 花音 福岡大学

女子成年 やり投 決勝

女子成年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m97 臼井 憂佳 九州共立大学
2 49m69 岩本 千穗 福岡大学
3 45m15 谷風 夏美 SMS-AC

女子高校A 100m 予選

女子高校A 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 NGR 河北 歩実 (3) 八幡南
2 12.72 城戸 優来 (2) 新宮
3 12.81 田邉 百花 (2) 八幡
4 12.94 石松 美月 (2) 鞍手
5 13.14 早川 由姫 (2) 小倉東

女子高校A 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 古藤 友香 (3) 九産大付九州
2 12.58 河野亜梨紗 (3) 大牟田
3 12.61 前田 七海 (3) 三井
4 12.63 中川 輝美 (3) 筑紫女学園
5 12.74 村山恵美里 (2) 戸畑
6 13.54 渡邊 夕姫 (2) 稲築志耕館

女子高校A 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 原田 菜摘 (3) 九州国際大付
2 12.60 町田 未咲 (2) 九産大付九州
3 12.63 田代 唯 (3) 筑紫女学園
4 12.63 田代 恵美 (2) 中村学園女
5 13.01 岩本 優希 (3) 北九州高専
6 13.07 井上 沙耶 (2) 近大福岡
7 13.13 大曲二千桂 (3) 誠修

女子高校A 100m 決勝

女子高校A 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 河北 歩実 (3) 八幡南
2 12.30 原田 菜摘 (3) 九州国際大付
3 12.47 河野亜梨紗 (3) 大牟田
4 12.56 古藤 友香 (3) 九産大付九州
5 12.64 前田 七海 (3) 三井
6 12.68 田代 唯 (3) 筑紫女学園
7 12.68 町田 未咲 (2) 九産大付九州
8 12.70 城戸 優来 (2) 新宮

女子高校A 200m 予選

女子高校A 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.66 阿南 真奈 (3) 九産大付九産
2 25.86 河北 歩実 (3) 八幡南
3 25.92 河野亜梨紗 (3) 大牟田
4 26.03 田中安津子 (2) 修猷館
5 26.41 上村 弥月 (3) 近大福岡
6 26.53 田代 恵美 (2) 中村学園女
7 26.66 田邉 百花 (2) 八幡
8 26.82 三井めぐみ (2) 高稜

女子高校A 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.12 原田 菜摘 (3) 九州国際大付
2 25.58 金 普恩 (2) 修猷館
3 26.10 内野菜南子 (3) 筑紫
4 26.12 原田 璃奈 (2) 八女工
5 26.51 城戸 優来 (2) 新宮
6 26.57 前田 七海 (3) 三井
7 27.54 早川 由姫 (2) 小倉東
8 27.90 木下 智聖 (2) 田川
9 28.58 増田 奈美 (3) 直方

女子高校A 200m 決勝

女子高校A 200m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.89 NGR 原田 菜摘 (3) 九州国際大付
2 25.39 河北 歩実 (3) 八幡南
3 25.51 阿南 真奈 (3) 九産大付九産
4 25.52 金 普恩 (2) 修猷館
5 25.91 内野菜南子 (3) 筑紫
6 26.02 河野亜梨紗 (3) 大牟田
7 26.03 田中安津子 (2) 修猷館
8 26.21 原田 璃奈 (2) 八女工

女子高校A 400m 予選

女子高校A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.83 青木 穂花 (2) 筑紫女学園
2 59.84 前土佐彩花 (2) 九産大付九州
3 1:00.33 野村 侃可 (2) 八幡南
4 1:02.67 前田 茉莉 (3) 誠修
5 1:04.72 増田 奈美 (3) 直方
6 1:04.80 久米村早紀 (2) 八幡

女子高校A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.17 田中安津子 (2) 修猷館
2 59.26 上村 弥月 (3) 近大福岡
3 59.28 藤田美沙紀 (3) 宗像
4 1:00.04 溝口 栞南 (3) 筑紫女学園
5 1:00.45 堺 久留美 (3) 八女工
6 1:00.65 角 優花 (3) 福岡女学院
7 1:02.17 山本 姫加 (2) 高稜
8 1:04.20 宮脇 早輝 (2) 小倉

女子高校A 400m 決勝

女子高校A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.35 藤田美沙紀 (3) 宗像
2 57.74 前土佐彩花 (2) 九産大付九州
3 58.05 田中安津子 (2) 修猷館
4 58.60 上村 弥月 (3) 近大福岡
5 59.46 溝口 栞南 (3) 筑紫女学園
6 59.77 堺 久留美 (3) 八女工
7 59.82 野村 侃可 (2) 八幡南

女子高校A 800m 予選

女子高校A 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.07 辻田 翔子 (3) 筑紫女学園
2 2:20.10 矢山愛美花 (3) 柳川
3 2:20.55 久保 志織 (3) 近大福岡
4 2:20.85 林田有希菜 (2) 直方
5 2:21.63 井手 万裕 (3) 戸畑
6 2:22.95 深江 桃樺 (2) 福大若葉
7 2:29.93 原田 智早 (2) 東筑紫
8 2:36.17 武藤 彩花 (2) 三池

女子高校A 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.45 前田 悠乃 (2) 東海大福岡
2 2:22.20 伊藤 日和 (2) 近大福岡
3 2:22.61 山口 結愛 (2) 九州国際大付
4 2:22.84 藤枝 晴香 (2) 九産大付九州
5 2:23.17 山口 美咲 (3) 誠修
6 2:23.41 山口 莉奈 (2) 北筑
7 2:24.37 新垣 萌那 (2) 筑紫中央
8 2:24.55 樋口 咲来 (2) 明善

女子高校A 800m 決勝

女子高校A 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:13.29 辻田 翔子 (3) 筑紫女学園
2 2:15.55 伊藤 日和 (2) 近大福岡
3 2:15.76 矢山愛美花 (3) 柳川
4 2:18.62 前田 悠乃 (2) 東海大福岡
5 2:19.73 久保 志織 (3) 近大福岡
6 2:21.17 林田有希菜 (2) 直方
7 2:25.59 山口 結愛 (2) 九州国際大付
8 2:27.84 井手 万裕 (3) 戸畑

女子高校A 1500m 決勝

女子高校A 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:28.46 NGR 辻田 翔子 (3) 筑紫女学園
2 4:36.68 飯島 理子 (3) 筑紫女学園
3 4:38.01 矢山愛美花 (3) 柳川
4 4:41.32 伊藤 日和 (2) 近大福岡
5 4:41.39 枇杷 華愛 (2) 自由ケ丘
6 4:41.56 市原 南美 (2) 宗像
7 4:42.02 伊差川紀子 (3) 福大若葉
8 4:44.38 石丸 莉那 (3) 柳川
9 4:48.16 阿部 優花 (3) 柳川
10 4:51.73 野田 麻帆 (2) 自由ケ丘
11 4:53.57 井手 万裕 (3) 戸畑
12 4:55.24 林田有希菜 (2) 直方
13 4:55.28 山口 結愛 (2) 九州国際大付
14 4:56.26 藤井 咲名 (3) 近大福岡
15 5:05.95 樋口 咲来 (2) 明善

女子高校A 3000m 決勝

女子高校A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:41.48 飯島 理子 (3) 筑紫女学園
2 10:01.51 枇杷 華愛 (2) 自由ケ丘
3 10:04.07 中山 優奈 (2) 東海大福岡
4 10:08.75 大久保穂香 (2) 希望が丘
5 10:13.35 阿部 優花 (3) 柳川
6 10:21.37 市原 南美 (2) 宗像
7 10:38.34 野田 麻帆 (2) 自由ケ丘
8 10:40.69 衛藤 理花 (3) 東筑紫
9 10:46.23 松田 百代 (2) 東海大福岡
10 10:46.72 村田 実優 (2) 明善
11 10:58.16 藤井 咲名 (3) 近大福岡
12 11:17.03 半田華乃音 (2) 久留米
13 12:04.85 益永 彩 (2) 久留米
14 12:21.43 山田 真白 (3) 稲築志耕館

女子高校A 100mH 予選

女子高校A 100mH 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 末廣 香子 (2) 九産大付九州
2 15.37 安藤 陽菜 (3) 中村学園女
3 15.39 西村かいり (3) 高稜
4 15.42 石松 美月 (2) 鞍手
5 15.68 原田 璃奈 (2) 八女工
6 16.76 川口 菜摘 (2) 近大福岡
7 17.36 中村 凛架 (2) 誠修
8 18.31 栗田 紗衣 (2) 北九州高専

女子高校A 100mH 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 保坂 奈央 (3) 祐誠
2 15.09 足立彩弥伽 (3) 中村学園女
3 15.66 髙下 海夢 (2) 近大福岡
4 16.28 徳永 侑奈 (2) 高稜
5 16.53 伊地知真子 (2) 門司学園
6 16.95 江口のぞみ (2) 福大若葉

女子高校A 100mH 決勝

女子高校A 100mH 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 保坂 奈央 (3) 祐誠
2 15.03 足立彩弥伽 (3) 中村学園女
3 15.08 安藤 陽菜 (3) 中村学園女
4 15.11 末廣 香子 (2) 九産大付九州
5 15.25 西村かいり (3) 高稜
6 15.32 髙下 海夢 (2) 近大福岡
7 15.40 石松 美月 (2) 鞍手
8 15.48 原田 璃奈 (2) 八女工

女子高校A 走高跳 決勝

女子高校A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m59 米村 知佳 (3) 中村学園女
2 1m56 笠 すみれ (2) 祐誠
3 1m56 池本 春菜 (3) 宗像
4 1m56 石尾 実里 (2) 福岡雙葉
5 1m50 田近 咲 (2) 自由ケ丘
5 1m50 四元 真帆 (2) 福翔
7 1m50 宮﨑 萌 (2) 筑紫丘
8 1m45 松尾 萌花 (2) 直方
9 1m40 湯野ひより (3) 北筑
9 1m40 大久保茉広 (2) 鞍手
9 1m40 永田 万菜 (2) 祐誠
12 1m40 谷口 紗良 (3) 戸畑
13 1m40 森 古都乃 (3) 誠修

女子高校A 走幅跳 決勝

女子高校A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m73 -1.0 伊藤 芽彩 (2) 九産大付九州
2 5m66 +0.7 松林 亜耶 (3) 祐誠
3 5m45 +0.5 原 妃香 (2) 三潴
4 5m40 +1.1 土谷 紗輝 (3) 戸畑
5 5m39 +0.7 金光 真歩 (2) 中村学園女
6 5m33 +1.1 國徳 由衣 (2) 修猷館
7 5m29 -0.5 井上さつき (3) 九産大付九産
8 5m20 +0.1 江口のぞみ (2) 福大若葉
9 5m15 +1.5 花田千咲季 (2) 東筑
10 5m04 +0.4 久富 優香 (3) 田川
11 5m04 +1.5 野間口遥香 (2) 筑紫女学園
12 4m94 +0.1 有倉 亜美 (3) 高稜
13 4m85 +0.6 緒方 琉里 (2) 三井
14 4m83 -0.1 荒巻 初妃 (2) 近大福岡
15 4m79 +0.5 小村 三奈 (3) 戸畑
16 4m71 +1.7 金子 穂香 (2) 久留米高専
17 4m33 +0.8 芝田 華鈴 (3) 田川

女子高校A 砲丸投 決勝

女子高校A 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m65 成田佳津希 (3) 福大若葉
2 11m15 安達 萌恵 (2) 自由ケ丘
3 10m88 山本 菜月 (3) 近大福岡
4 10m70 平野 琴音 (2) 筑前
5 10m65 寺﨑 文音 (2) 中村学園女
6 10m52 築田 心 (2) 近大福岡
7 10m27 菅原 渚 (2) 福翔
8 9m82 杉山 萌恵 (3) 慶成
9 9m74 長谷 彩花 (3) 福大若葉

女子高校A 円盤投 決勝

女子高校A 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m67 成田佳津希 (3) 福大若葉
2 40m37 小杉 真世 (3) 福大若葉
3 39m29 工藤 毬登 (3) 大和青藍
4 34m60 津田 真衣 (2) 博多工
5 34m54 菅原 渚 (2) 福翔
6 33m30 寺﨑 文音 (2) 中村学園女
7 31m89 本園 栞里 (3) 祐誠
8 30m09 木本菜々美 (2) 近大福岡
9 27m92 杉山 萌恵 (3) 慶成
10 25m83 尾田 悠 (2) 小倉東
11 25m36 川野 美結 (2) 青豊

女子高校A やり投 決勝

女子高校A やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m75 河田 菜緒 (3) 中村学園女
2 40m00 田中 夏未 (3) 東筑紫
3 39m49 篠原 侑似 (2) 福翔
4 39m06 西 美優 (3) 筑紫女学園
5 36m65 山下 優奈 (3) 祐誠
6 36m52 松藤 朱莉 (3) 祐誠
7 35m76 吉田 奈央 (2) 中村学園女
8 34m66 平田 果琳 (2) 三井
9 33m63 四元 千楠 (3) 筑前
10 33m56 井手上愛海 (3) 田川
11 32m31 津田 真実 (2) 自由ケ丘

女子高校B 100m 決勝

女子高校B 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 末光 琴梨 (1) 修猷館
2 12.67 久保井さくら (1) 近大福岡
3 12.78 川口里利可 (1) 福大若葉
4 12.79 村岡 芽依 (1) 中村学園女
5 12.80 服部 光 (1) 八女
6 13.05 佐藤 愛海 (1) 戸畑
7 13.08 田中 愛生 (1) 八幡南
8 13.34 城戸 菜那 (1) 伝習館
9 13.40 松尾 桃花 (1) 田川

女子高校B 200m 決勝

女子高校B 200m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.40 NGR 伊藤 彩香 (1) 青豊
2 25.81 末光 琴梨 (1) 修猷館
3 26.10 延時 和子 (1) 近大福岡
4 26.10 合沢 実玲 (1) 中村学園女
5 26.22 佐藤 愛海 (1) 戸畑
6 26.28 久保井さくら (1) 近大福岡
7 26.62 江﨑さくら (1) 誠修
8 26.63 城戸 菜那 (1) 伝習館
9 27.80 村岡 芽依 (1) 中村学園女

女子高校B 400m 決勝

女子高校B 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.24 延時 和子 (1) 近大福岡
2 59.19 江﨑さくら (1) 誠修
3 59.87 合沢 実玲 (1) 中村学園女
4 1:00.05 前田 莉緒 (1) 近大福岡
5 1:00.82 丹本 七緒 (1) 八幡南
6 1:01.66 木下 萌奈 (1) 明善
7 1:02.97 桐島 葉奈 (1) 九産大付九州
8 1:03.02 渡辺 夏子 (1) 八幡南
9 1:03.29 佐藤野乃子 (1) 宗像

女子高校B 800m 決勝

女子高校B 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.78 中尾 伽音 (1) 北九州市立
2 2:17.32 酒井 美玖 (1) 北九州市立
3 2:17.72 前田 莉緒 (1) 近大福岡
4 2:19.06 髙橋 美凪 (1) 筑紫女学園
5 2:23.66 中園 亜美 (1) 九産大付九州
6 2:25.23 高田 陽織 (1) 東海大福岡
7 2:29.29 北﨑日陽里 (1) 嘉穂
8 2:32.42 橋本 涼 (1) 八女
9 2:37.02 宮路 紗暢 (1) 八女学院

女子高校B 1500m 決勝

女子高校B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:31.61 藤岡 加梨 (1) 東海大福岡
2 4:32.77 池田 朱里 (1) 筑紫女学園
3 4:37.10 川上 望華 (1) 九州国際大付
4 4:54.77 山田 萌恵 (1) 筑前
5 4:55.24 植野菜々美 (1) 九州国際大付
6 4:56.99 高田 陽織 (1) 東海大福岡
7 5:09.46 田中 亜美 (1) 八女工
8 5:13.55 北﨑日陽里 (1) 嘉穂
9 5:30.55 村田 実来 (1) 直方

女子高校B 3000m 決勝

女子高校B 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:37.80 池田 朱里 (1) 筑紫女学園
2 9:57.29 佐藤 桜子 (1) 北九州市立
3 9:59.84 棟近 光 (1) 筑紫女学園
4 10:12.09 梅崎 可愛 (1) 東海大福岡
5 10:16.70 宮崎 有沙 (1) 北九州市立
6 11:10.03 田中 亜美 (1) 八女工
7 11:19.52 大和 琴音 (1) 飯塚
8 11:46.48 田才菜々子 (1) 近大福岡
9 11:49.79 原﨑 杏奈 (1) 三池

女子高校B 100mYH 予選

女子高校B 100mYH 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 渡邉恵理香 (1) 近大福岡
2 15.55 松本 小花 (1) 福大若葉
3 16.19 森 優依花 (1) 祐誠
4 16.19 松田 愛梨 (1) 北筑

女子高校B 100mYH 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 伊藤 彩香 (1) 青豊
2 14.85 後藤 紗衣 (1) 西南学院
3 15.22 熊谷 英 (1) 筑紫女学園
4 16.03 片田 莉菜 (1) 久留米高専
5 20.76 岡田 桃香 (1) 嘉穂

女子高校B 100mYH 決勝

女子高校B 100mYH 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 伊藤 彩香 (1) 青豊
2 14.73 後藤 紗衣 (1) 西南学院
3 14.95 渡邉恵理香 (1) 近大福岡
4 15.01 熊谷 英 (1) 筑紫女学園
5 15.42 松本 小花 (1) 福大若葉
6 15.95 片田 莉菜 (1) 久留米高専
7 16.05 森 優依花 (1) 祐誠
8 16.69 松田 愛梨 (1) 北筑

女子高校B 走高跳 決勝

女子高校B 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 堀 愛音 (1) 福大若葉
2 1m50 永利 優衣 (1) 祐誠
3 1m45 久家 千明 (1) 嘉穂
4 1m40 松尾 美咲 (1) 修猷館
4 1m40 山田ゆりな (1) 三潴
6 1m40 向 友梨菜 (1) 八幡南
7 1m35 山田 真凜 (1) 中間
7 1m35 末永亜美花 (1) 玄洋

女子高校B 走幅跳 決勝

女子高校B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m31 +1.5 小村 愛 (1) 東筑
2 5m04 -0.5 岩下 莉夢 (1) 近大福岡
3 5m03 +0.7 桑山 理子 (1) 西南学院
4 4m98 -0.4 橋口 采音 (1) 九産大付九州
5 4m95 +0.7 紀井 虹穂 (1) 福岡雙葉
6 4m95 +0.9 小坂望紗記 (1) 近大福岡
7 4m93 +1.7 藤野 心彩 (1) 祐誠
8 4m92 +0.1 丸山 華凜 (1) 祐誠
9 4m65 +1.1 伊藤 夢乃 (1) 八幡

女子高校B 砲丸投 決勝

女子高校B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m77 中村 江里 (1) 祐誠
2 9m37 鹿毛邑嬉乃 (1) 中村学園女
3 9m28 宮崎 彩乃 (1) 自由ケ丘
4 8m63 石川 絵望 (1) 福大若葉
5 8m25 有田 梨亜 (1) 糸島
6 8m23 川﨑 絢海 (1) 八幡
7 7m29 清原小百合 (1) 久留米高専

女子高校B 円盤投 決勝

女子高校B 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m78 本園 真弓 (1) 祐誠
2 28m20 山口 明里 (1) 祐誠
3 24m70 川﨑 絢海 (1) 八幡
4 22m36 川畑 円花 (1) 福大若葉
5 20m73 石丸加奈子 (1) 近大福岡
6 18m64 村上 花音 (1) 糸島
7 16m17 荒津 樹里 (1) 須恵

女子高校B やり投 決勝

女子高校B やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m44 野上 知佳 (1) 中村学園女
2 34m40 川畑 円花 (1) 福大若葉
3 31m51 國分 咲綺 (1) 福岡海星女
4 30m25 江藤 友美 (1) 祐誠
5 28m89 山下 実咲 (1) 八女
6 26m66 浦尾 凛 (1) 近大福岡
7 22m36 田代 結子 (1) 田川
8 21m13 田村 若菜 (1) 苅田工

女子高校共通 棒高跳 決勝

女子高校共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m85 NGR 台信 愛 (2) 中間
2 3m50 NGR 山﨑 凪紗 (2) 中間
3 3m10 清水 蛍 (3) 古賀竟成館
4 2m90 藤 京香 (2) 戸畑
5 2m90 靍田 葵 (3) 三井
6 2m80 宮本里緒菜 (3) 古賀竟成館
7 2m60 吉田 日向 (2) 三井
8 2m20 文野 陽向 (1) 中間
9 2m00 末廣 莉子 (2) 古賀竟成館

女子高校共通 三段跳 決勝

女子高校共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m59 -0.4 溝口 怜奈 (3) 福大若葉
2 11m29 +0.2 保坂 奈央 (3) 祐誠
3 11m27 +0.4 久富 優香 (3) 田川
4 11m17 +0.4 東口 ゆう (2) 九産大付九産
5 11m15 +0.3 津田 笑佳 (3) 福大若葉
6 10m76 +0.2 紀井 虹穂 (1) 福岡雙葉
7 10m75 +0.5 神代 果歩 (3) 九産大付九産
8 10m67 -0.5 岩本真由子 (2) 修猷館
9 10m43 -0.3 荒巻 初妃 (2) 近大福岡
10 10m40 -0.9 花田千咲季 (2) 東筑
11 9m91 +0.1 小野 真奈 (2) 青豊
12 9m78 -0.6 芝田 華鈴 (3) 田川
13 9m72 -0.5 津川 百葉 (2) 小倉
14 9m53 +0.5 西本 月 (1) 近大福岡
15 9m51 +0.5 大杉菜摘子 (2) 小倉

女子高校共通 ハンマー投 決勝

女子高校共通 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m63 NGR 田中 瑠那 (3) 鞍手竜徳
2 44m30 NGR 山下ヒトミ (2) 筑紫
3 41m33 手島 菜摘 (3) 筑紫
4 38m68 原田 佳子 (2) 筑紫
5 37m36 工藤 毬登 (3) 大和青藍
6 32m80 日高 葉月 (2) 中間
7 32m30 鹿毛邑嬉乃 (1) 中村学園女
8 32m16 眞倉 希望 (3) 築上西
9 29m80 實吉 結生 (2) 筑豊
10 29m16 築田 心 (2) 近大福岡
11 29m12 佐藤 恵那 (2) 中村学園女
12 28m00 大土井あかり (2) 中村学園女
13 27m30 牛込 帆海 (1) 祐誠
14 27m04 津田 真衣 (2) 博多工
15 24m40 宮原 瑠加 (2) 福大若葉
16 12m82 石橋 紗彩 (1) 祐誠

女子高校共通 5000mW 決勝

女子高校共通 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:42.51 髙本 夏帆 (3) 自由ケ丘
2 27:18.89 石丸 莉那 (3) 柳川
3 27:54.75 梅野 倖子 (1) 宗像
4 28:20.66 山本 藍 (3) 近大福岡
5 29:42.54 栁 実佑 (2) 誠修
6 30:56.18 毛屋 涼奈 (2) 北九州市立
7 32:34.18 白石 悠 (1) 東筑紫
8 32:43.71 池田 美菜 (2) 高稜
9 33:57.58 野田 唯菜 (2) 誠修

女子高校共通 400mH 予選

女子高校共通 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.34 本田 玲奈 (3) 大牟田
2 1:06.24 谷口 真菜 (2) 八幡南
3 1:07.35 大隈 彩香 (2) 福大若葉
4 1:08.97 川内 理緒 (3) 光陵
5 1:09.31 松浦 緋里 (2) 三池
6 1:11.67 髙下 海夢 (2) 近大福岡
7 1:11.88 田脇 千花 (2) 東筑

女子高校共通 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.29 田尻あすか (3) 小倉工
2 1:07.33 村瀬 杏 (3) 九産大付九州
3 1:08.46 稲田 有紀 (3) 三池
4 1:09.07 西村かいり (3) 高稜
5 1:09.71 川口 菜摘 (2) 近大福岡
6 1:11.87 塚本 萌杏 (3) 誠修

女子高校共通 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.09 吉津 花菜 (2) 筑前
2 1:03.90 与田 高子 (3) 中村学園女
3 1:06.71 山本 姫加 (2) 高稜
4 1:07.40 木下 萌奈 (1) 明善
5 1:07.76 堺 久留美 (3) 八女工
6 1:11.07 松本 小花 (1) 福大若葉
7 1:12.76 藤村 咲希 (2) 京都
8 1:12.99 中村 友香 (2) 近大福岡

女子高校共通 400mH 決勝

女子高校共通 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.62 与田 高子 (3) 中村学園女
2 1:01.65 吉津 花菜 (2) 筑前
3 1:03.97 本田 玲奈 (3) 大牟田
4 1:05.47 谷口 真菜 (2) 八幡南
5 1:05.62 山本 姫加 (2) 高稜
6 1:05.87 村瀬 杏 (3) 九産大付九州
7 1:06.95 田尻あすか (3) 小倉工
8 1:07.12 大隈 彩香 (2) 福大若葉

女子高校共通 4×400mR 予選

女子高校共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.15 金 普恩 (2)
末光 琴梨 (1)
田邊 萌 (2)
田中安津子 (2)
修猷館
2 3:59.08 田島 笑花 (3)
玉木 莉子 (1)
丹本 七緒 (1)
河北 歩実 (3)
八幡南
3 4:02.27 江﨑さくら (1)
前田 茉莉 (3)
川畑有理奈 (3)
大曲二千桂 (3)
誠修
4 4:06.47 大隈 彩香 (2)
宮下 帆華 (2)
深江 桃樺 (2)
津田 笑佳 (3)
福大若葉
5 4:14.43 村山恵美里 (2)
藤 京香 (2)
髙木 真帆 (2)
谷口 紗良 (3)
戸畑
6 4:20.18 上野 花凜 (2)
藤野 杏子 (2)
豊山 宗華 (1)
寺田 和奏 (1)
筑紫
7 4:21.23 下川 愛純 (2)
久米村早紀 (2)
植松 そら (2)
田邉 百花 (2)
八幡
8 4:23.98 松尾 桃花 (1)
鶴田 心晴 (1)
藤本あゆみ (2)
木下 智聖 (2)
田川

女子高校共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.07 延時 和子 (1)
井上 沙耶 (2)
上村 弥月 (3)
前田 莉緒 (1)
近大福岡
2 3:58.42 守山 咲羽 (2)
合沢 実玲 (1)
田代 恵美 (2)
与田 高子 (3)
中村学園女
3 3:58.65 村瀬 杏 (3)
森 日菜乃 (3)
藤枝 晴香 (2)
前土佐彩花 (2)
九産大付九州
4 4:07.75 堺 久留美 (3)
原田 璃奈 (2)
長野 莉奈 (3)
内田 舞桜 (3)
八女工
5 4:08.38 山本 姫加 (2)
西村かいり (3)
松井志央理 (2)
有倉 亜美 (3)
高稜
6 4:16.56 平野ふみ佳 (3)
小宮 彩花 (1)
久保田梨奈 (2)
角 優花 (3)
福岡女学院
7 4:19.89 今村 水柚 (2)
中莖 絵里 (2)
江島 和泉 (2)
田脇 千花 (2)
東筑
8 4:26.30 豊田 桜綺 (3)
靍田 葵 (3)
吉住 里彩 (3)
前田 七海 (3)
三井

女子高校共通 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.62 溝口 栞南 (3)
田代 唯 (3)
大坪 美結 (2)
中川 輝美 (3)
筑紫女学園
2 4:06.02 國武野の花 (2)
池本 春菜 (3)
藤田美沙紀 (3)
佐藤野乃子 (1)
宗像
3 4:13.70 山崎 海優 (1)
楠木 綾菜 (1)
伊藤 彩羅 (1)
飯野満也子 (3)
九州国際大付
4 4:19.63 安達さくら (2)
木下 萌奈 (1)
古賀 葵衣 (1)
右田かんの (2)
明善
5 4:22.78 内田 花梨 (3)
林田有希菜 (2)
村田 実来 (1)
増田 奈美 (3)
直方
6 4:24.04 宇梶 純叶 (2)
田近 咲 (2)
津田 真実 (2)
岩本 愛美 (2)
自由ケ丘
7 4:28.26 立山さくら (1)
平野 麻衣 (1)
崎田 綾音 (2)
大久保茉広 (2)
鞍手

女子高校共通 4×400mR 決勝

女子高校共通 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:52.01 溝口 栞南 (3)
田代 唯 (3)
大坪 美結 (2)
中川 輝美 (3)
筑紫女学園
2 3:52.29 延時 和子 (1)
前田 莉緒 (1)
久保井さくら (1)
上村 弥月 (3)
近大福岡
3 3:52.74 田島 笑花 (3)
玉木 莉子 (1)
野村 侃可 (2)
河北 歩実 (3)
八幡南
4 3:53.30 金 普恩 (2)
末光 琴梨 (1)
田邊 萌 (2)
田中安津子 (2)
修猷館
5 3:55.00 守山 咲羽 (2)
金光 真歩 (2)
田代 恵美 (2)
与田 高子 (3)
中村学園女
6 3:57.13 村瀬 杏 (3)
森 日菜乃 (3)
末廣 香子 (2)
前土佐彩花 (2)
九産大付九州
7 3:58.82 江﨑さくら (1)
前田 茉莉 (3)
川畑有理奈 (3)
大曲二千桂 (3)
誠修
8 4:03.05 藤田美沙紀 (3)
池本 春菜 (3)
佐藤野乃子 (1)
國武野の花 (2)
宗像

女子高校共通 4×100mR 予選

女子高校共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.43 田代 唯 (3)
大坪 美結 (2)
熊谷 英 (1)
中川 輝美 (3)
筑紫女学園
2 48.66 田代 恵美 (2)
与田 高子 (3)
吉村 鈴香 (3)
村岡 芽依 (1)
中村学園女
3 49.06 豊田 桜綺 (3)
前田 七海 (3)
緒方 琉里 (2)
靍田 葵 (3)
三井
4 49.97 久保 心花 (1)
佐藤 愛海 (1)
村山恵美里 (2)
西脇 楓 (1)
戸畑
5 50.76 武田 桜朋 (1)
山本 歩実 (2)
城戸 美咲 (2)
内田 志歩 (2)
筑紫丘
6 51.94 井上 華梨 (1)
服部 光 (1)
田村 陽菜 (2)
井上 菜央 (2)
八女
7 53.04 小野 真奈 (2)
伊藤 彩香 (1)
田村 南樹 (2)
工藤 楓 (2)
青豊
8 53.16 松尾 桃花 (1)
木下 智聖 (2)
鶴田 心晴 (1)
永原 美幸 (1)
田川

女子高校共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.84 西本有佳里 (3)
阿南 真奈 (3)
井上さつき (3)
小幡 紀子 (2)
九産大付九産
2 49.30 伊藤 芽彩 (2)
町田 未咲 (2)
村瀬 杏 (3)
前土佐彩花 (2)
九産大付九州
3 49.88 前田 茉莉 (3)
大曲二千桂 (3)
川畑有理奈 (3)
杉村 月子 (2)
誠修
4 50.17 江口のぞみ (2)
川口里利可 (1)
津田 笑佳 (3)
小西 彩菜 (1)
福大若葉
5 50.56 野村 侃可 (2)
玉木 莉子 (1)
田中 愛生 (1)
丹本 七緒 (1)
八幡南
6 52.04 花田千咲季 (2)
今村 水柚 (2)
小村 愛 (1)
林 穂佳 (1)
東筑
7 52.22 木下 萌奈 (1)
安達さくら (2)
右田かんの (2)
古賀 葵衣 (1)
明善
8 53.09 篠﨑 直美 (1)
田中 朱莉 (1)
大久保茉広 (2)
石松 美月 (2)
鞍手
9 53.94 松尾 萌花 (2)
増田 奈美 (3)
西川 真央 (2)
内田 花梨 (3)
直方

女子高校共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.59 井原 茜 (2)
末光 琴梨 (1)
金 普恩 (2)
田中安津子 (2)
修猷館
2 49.11 井上 沙耶 (2)
久保井さくら (1)
延時 和子 (1)
上村 弥月 (3)
近大福岡
3 49.95 岡村 彩里 (1)
安陪 咲菜 (1)
松林 亜耶 (3)
保坂 奈央 (3)
祐誠
4 50.07 山﨑 千歩 (2)
山田 実夢 (2)
原田 璃奈 (2)
江藤 亜衣 (2)
八女工
5 50.37 山本 姫加 (2)
西村かいり (3)
三井めぐみ (2)
有倉 亜美 (3)
高稜
6 50.47 山口 真生 (2)
吉津 花菜 (2)
三戸 瑞月 (2)
原田菜々子 (1)
筑前
7 51.20 長島 佳穂 (1)
有山 英里 (1)
角 優花 (3)
平野ふみ佳 (3)
福岡女学院
8 51.38 德一 凜花 (2)
田邉 百花 (2)
久米村早紀 (2)
植松 そら (2)
八幡

女子高校共通 4×100mR 決勝

女子高校共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.83 西本有佳里 (3)
阿南真奈 (3)
井上さつき (3)
小幡紀子 (2)
九産大付九産
2 48.49 井原 茜 (2)
末光琴梨 (1)
金 普恩 (2)
田中安津子 (2)
修猷館
3 48.64 田代 唯 (3)
大坪美結 (2)
熊谷 英 (1)
中川輝美 (3)
筑紫女学園
4 48.73 豊田桜綺 (3)
前田七海 (3)
緒方琉里 (2)
靍田 葵 (3)
三井
5 48.80 井上沙耶 (2)
久保井さくら (1)
延時和子 (1)
上村弥月 (3)
近大福岡
6 48.86 田代恵美 (2)
与田高子 (3)
吉村鈴香 (3)
金光真歩 (2)
中村学園女
7 49.09 前田茉莉 (3)
大曲二千桂 (3)
川畑有理奈 (3)
新垣美紗希 (2)
誠修
8 49.39 伊藤芽彩 (2)
町田未咲 (2)
野見山心寧 (1)
前土佐彩花 (2)
九産大付九州