福岡県高校陸上学年別 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第7回 福岡県高校陸上競技学年別大会
国民体育大会陸上競技 福岡県選考会
(2021年7月10日~11日)

画像

第7回 福岡県高校陸上競技学年別大会が 2021年7月10日 (土) ~ 11日 (日) の2日間、福岡市東平尾公園博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県高校陸上競技学年別大会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 福岡県高校陸上学年別

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組

順位記録選手所属
110.90 -1.8 Q阿部 龍斗 (3)筑波大
210.93 -1.8 Q山本 未来 (3)中央大
310.97 -1.8 Q樋口 翔大 (4)九共大
411.04 -1.8 q前田 拓夢 (3)東洋大
513.16 -1.8 q田村 紀樹岩崎建設

男子成年 100m 予選2組

順位記録選手所属
110.64 +0.9 Q河野 航大 (3)関学大
211.84 +0.9 Q小笹 龍世 (3)東洋大
312.05 +0.9 Q宮崎 匠 (2)中央大
DNS重谷 大樹 (1)東洋大
DNS大石 雄也 (3)福岡大

 

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
110.52 +0.0小笹 龍世 (3)東洋大
210.52 +0.0前田 拓夢 (3)東洋大
210.52 +0.0河野 航大 (3)関学大
410.63 +0.0山本 未来 (3)中央大
510.75 +0.0阿部 龍斗 (3)筑波大
610.82 +0.0樋口 翔大 (4)九共大
716.35 +0.0宮崎 匠 (2)中央大
DNS田村 紀樹岩崎建設

 

男子成年 300m 決勝

男子成年 300m 決勝1組

順位記録選手所属
134.27小笹 龍世 (3)東洋大
234.32福嶋 慶記 (2)福岡大
DNS松本 朗 (4)早稲田大
DNS重谷 大樹 (1)東洋大
DNS藤好 駿太 (2)早稲田大
DNS今泉 堅貴 (2)筑波大

 

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:56.63加来 汰成 (1)九共大

 

男子成年 110mH 決勝

男子成年 110mH 決勝1組

順位記録選手所属
114.22 +1.3清水 滉平リック
214.23 +1.3田中 秀明AUF
314.83 +1.3山脇 崇佐 (2)九共大
414.90 +1.3新開 俊智 (2)筑波大
DNF宮崎 匠 (2)中央大

 

男子成年 5000mW 決勝

男子成年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
120:40.58阿座上 朝輝 (3)北九大
222:17.17三好 凛 (1)九共大
322:51.71春田 哲也 (2)九共大
422:51.75内場 冬都 (1)福岡大
522:54.63生永 傑糸田町役場
DNF佐々木 陸 (3)九共大
DNS古賀 友太 (4)明治大

 

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m17永島 将貴 (2)福岡大
22m05田畑 颯覇 (2)福岡大
31m96亀田 瞬 (3)福岡大
DNS末田 未来 (4)福岡大
DNS惠藤 太晟 (3)福岡大
DNS中西 佑介福岡大学クラブ
DNS蛭子屋 雄一GKLINE

 

男子成年 走幅跳 決勝

男子成年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m40 +0.0永峰 健斗 (4)九共大
27m08 +1.3原田 暁 (3)福岡大
37m06 +0.2藤内 誠也日本経済大AC
46m98 +1.5阿久井 強志 (1)日経大
56m91 +0.2片岡 大将 (3)九共大

 

男子成年 砲丸投 決勝

男子成年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
115m19中尾 亮太 (4)九共大
214m53萩尾 拓海 (4)九共大
313m45宮本 晃汰 (1)福岡大
413m20稲田 駿 (2)福岡大

 

男子成年 ハンマー投 決勝

男子成年 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
167m75小田 航平 (4)九共大
248m31谷 亮太 (2)九共大

 

男子成年 やり投 決勝

男子成年 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
167m04花田 研聖福岡大学クラブ
264m02湊 宏樹リック
362m63中尾 尚吾福智高
460m99村上 颯太 (2)九共大
560m10片峯 幸鉄 (3)福岡大
655m60吉村 吉平 (2)九共大
DNS鈴木 文人 (4)九共大

 

男子高校A 100m 予選

男子高校A 100m 予選1組

順位記録選手所属
110.65 +2.3 Q先本 貴一朗 (3)敬愛
210.75 +2.3 Q髙橋 直希 (3)香椎工
310.76 +2.3 Q酒匂 大成 (3)小倉工
410.81 +2.3 q長沼 俊 (3)祐誠
510.86 +2.3 q村上 諒弥 (3)宗像
610.91 +2.3渋谷 拓翔 (3)福大若葉
710.97 +2.3水町 勇吾 (2)自由ケ丘
811.03 +2.3阿部 勇斗 (3)朝倉
911.22 +2.3久保山 斗輝 (2)飯塚

男子高校A 100m 予選2組

順位記録選手所属
110.76 +0.0 Q村岡 裕斗 (2)九産大付九産
210.84 +0.0 Q齋藤 那生 (3)東福岡
310.98 +0.0 Q岡田 伶太 (3)東筑紫
411.19 +0.0角町 優太 (2)西南学院
511.23 +0.0杉野 翔 (3)久留米筑水
611.27 +0.0秋吉 爽瑠 (3)祐誠
711.39 +0.0嶋津 瞳哉 (3)青豊
811.40 +0.0船越 翔太 (2)嘉穂
DNS中園 真史 (2)近大福岡

 

男子高校A 100m 決勝

男子高校A 100m 決勝1組

順位記録選手所属
110.68 +2.0齋藤 那生 (3)東福岡
210.68 +2.0先本 貴一朗 (3)敬愛
310.70 +2.0村岡 裕斗 (2)九産大付九産
410.87 +2.0髙橋 直希 (3)香椎工
510.93 +2.0酒匂 大成 (3)小倉工
610.96 +2.0岡田 伶太 (3)東筑紫
711.07 +2.0村上 諒弥 (3)宗像
811.08 +2.0長沼 俊 (3)祐誠

 

男子高校A 200m 予選

男子高校A 200m 予選1組

順位記録選手所属
121.93 +1.0 Q齋藤 那生 (3)東福岡
221.99 +1.0 Q中西 龍哉 (3)九産大付九産
322.16 +1.0 Q中山 晴真 (3)筑紫
422.16 +1.0 q酒匂 大成 (3)小倉工
522.23 +1.0 q須山 瑛裕 (3)近大福岡
622.45 +1.0岡田 伶太 (3)東筑紫
722.59 +1.0鬼塚 朋裕 (3)青豊
822.59 +1.0大月 椋太 (3)大牟田
924.19 +1.0平松 嵩羽 (2)筑豊

男子高校A 200m 予選2組

順位記録選手所属
121.99 -0.1 Q西山 雄志 (3)東福岡
222.04 -0.1 Q先本 貴一朗 (3)敬愛
322.25 -0.1 Q津田 恭兵 (2)九産大付九産
422.27 -0.1渋谷 拓翔 (3)福大若葉
522.57 -0.1杉野 翔 (3)久留米筑水
622.69 -0.1立花 典汰 (2)祐誠
723.04 -0.1江頭 俊弥 (3)三井
823.44 -0.1中垣 光晴 (2)近大福岡
DNS吉村 勇気 (2)自由ケ丘

 

男子高校A 200m 決勝

男子高校A 200m 決勝1組

順位記録選手所属
121.48 +1.0先本 貴一朗 (3)敬愛
221.76 +1.0齋藤 那生 (3)東福岡
321.97 +1.0西山 雄志 (3)東福岡
422.02 +1.0中西 龍哉 (3)九産大付九産
522.17 +1.0津田 恭兵 (2)九産大付九産
622.26 +1.0中山 晴真 (3)筑紫
722.26 +1.0酒匂 大成 (3)小倉工
822.37 +1.0須山 瑛裕 (3)近大福岡

 

男子高校A 400m 予選

男子高校A 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.17 Q谷之口 諒斗 (3)純真
249.66 Q光安 悠河 (2)九産大付九産
350.30バラーシュ 怜央 (2)有明高専
450.65立花 典汰 (2)祐誠
551.44平野 翔大 (2)福岡
651.92平川 章斗 (3)八幡
DNS有田 詞音 (3)近大福岡

男子高校A 400m 予選2組

順位記録選手所属
148.78 Q冨永 湧平 (2)東福岡
249.83 Q須山 瑛裕 (3)近大福岡
349.84 q城﨑 翔和 (3)三池
449.97 q山岸 千隼 (2)戸畑
551.00池田 理人 (3)福大若葉
653.55山田 春杜 (3)三潴

男子高校A 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.04 Q西山 雄志 (3)東福岡
250.18 Q島戸 心 (2)東筑紫
351.64小田原 大翔 (2)近大福岡
452.35下村 駿太 (2)自由ケ丘
DNS葉山 豊惇 (3)福大若葉
DNS佐竹 晴 (2)福大大濠

 

男子高校A 400m 決勝

男子高校A 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.60西山 雄志 (3)東福岡
248.87冨永 湧平 (2)東福岡
349.17谷之口 諒斗 (3)純真
449.99光安 悠河 (2)九産大付九産
550.24城﨑 翔和 (3)三池
650.33山岸 千隼 (2)戸畑
751.51島戸 心 (2)東筑紫
851.82須山 瑛裕 (3)近大福岡

 

男子高校A 800m 予選

男子高校A 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.30 Q青木 龍翔 (2)大牟田
21:59.40 Q岩田 奎斗 (2)青豊
32:00.00 Q岡本 晃汰 (2)福大若葉
42:00.50坂口 大陸 (3)宗像
52:00.90是永 快斗 (2)嘉穂
62:01.16堤 麟 (2)伝習館
72:01.20平野 拓也 (2)近大福岡
82:02.29竹村 一平 (2)小倉工
92:02.52篠原 康汰 (3)九産大付九州

男子高校A 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:57.74 Q小林 空太 (2)希望が丘
21:57.90 Q土岐 柊平 (2)自由ケ丘
31:58.56 Q松浦 凌 (3)筑前
41:59.12 q青木 拓真 (2)朝倉
51:59.95 q松浦 充輝 (3)筑紫
62:02.85中島 愁麻 (2)八女工
72:09.14津村 諒真 (2)飯塚
DNS中村 陸人 (3)小倉工
DNS一木 奏太 (3)八幡

 

男子高校A 800m 決勝

男子高校A 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:52.34青木 龍翔 (2)大牟田
21:56.76岩田 奎斗 (2)青豊
31:57.36松浦 充輝 (3)筑紫
41:57.97岡本 晃汰 (2)福大若葉
52:02.14土岐 柊平 (2)自由ケ丘
62:02.62松浦 凌 (3)筑前
72:02.78小林 空太 (2)希望が丘
82:04.74青木 拓真 (2)朝倉

 

男子高校A 1500m 決勝

男子高校A 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:50.32 NGR青木 龍翔 (2)大牟田
24:00.95神川 杏介 (2)東海大福岡
34:01.16山田 拓望 (2)東海大福岡
44:02.65西中 志暢 (3)九州国際大付
54:03.38山田 堅斗 (2)福岡第一
64:04.75近藤 蒼大 (2)九州国際大付
74:06.80木村 楓斗 (2)小郡
84:07.02和佐野 カヲル (2)九産大付九州
94:07.77堤 麟 (2)伝習館
104:07.99山本 凌舞 (2)自由ケ丘
114:08.22井上 修雅 (2)九産大付九産
124:08.30津村 諒真 (2)飯塚
134:10.87鎌田 匡梁 (2)飯塚
144:16.21宮本 虹音 (2)近大福岡
154:27.95小宮 康永 (2)三池
DNS本河 里玖斗 (3)自由ケ丘

 

男子高校A 5000m 決勝

男子高校A 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:02.54田中 裕馬 (2)福岡第一
215:02.56近藤 蒼大 (2)九州国際大付
315:07.02田﨑 凜空 (2)自由ケ丘
415:08.60占部 大和 (2)九産大付九州
515:13.35山田 拓望 (2)東海大福岡
615:32.47橋口 龍平 (3)純真
716:02.07阪東 巧翔 (3)九州国際大付
816:05.18渡部 匠海 (3)大牟田
916:05.56平畑 漱太郎 (2)飯塚
1016:17.80井上 朝陽 (3)福大大濠
1116:54.39結城 未来翔 (3)飯塚
1216:55.66野村 匠 (3)筑豊
1317:03.69丸岡 優希 (3)折尾愛真
1417:19.22木村 楓斗 (2)小郡
1517:34.63岡村 啓夢 (3)祐誠
1618:06.98和田 隆之介 (2)朝倉

 

男子高校A 110mJH 予選

男子高校A 110mJH 予選1組

順位記録選手所属
113.90 +0.2 Q真名子 凌成 (3)東福岡
214.62 +0.2 Q奥野 圭佑 (3)福岡魁誠
314.78 +0.2 Q辻井 凜太郎 (3)福大若葉
414.89 +0.2 q岩田 流亜 (2)東筑紫
514.92 +0.2 q松下 昌令 (3)戸畑
616.24 +0.2松尾 匠真 (2)誠修
DNS玉城 海斗 (2)飯塚
DNS下川 明裕 (2)大牟田

男子高校A 110mJH 予選2組

順位記録選手所属
114.46 +0.8 Q藤本 竜飛 (2)東福岡
214.62 +0.8 Q堀口 翼 (3)東筑紫
315.00 +0.8 Q船倉 涼磨 (3)戸畑
415.07 +0.8末延 亮 (2)九産大付九州
515.21 +0.8津田 龍兵 (2)九産大付九産
615.29 +0.8楢﨑 大悟 (2)三井
717.67 +0.8綿貫 詠真 (2)祐誠
DNS田中 智也 (2)田川

 

男子高校A 110mJH 決勝

男子高校A 110mJH 決勝1組

順位記録選手所属
113.89 +0.9真名子 凌成 (3)東福岡
214.54 +0.9藤本 竜飛 (2)東福岡
314.62 +0.9堀口 翼 (3)東筑紫
414.69 +0.9奥野 圭佑 (3)福岡魁誠
514.90 +0.9松下 昌令 (3)戸畑
614.93 +0.9辻井 凜太郎 (3)福大若葉
715.08 +0.9船倉 涼磨 (3)戸畑
815.93 +0.9岩田 流亜 (2)東筑紫

 

男子高校A 400mH 予選

男子高校A 400mH 予選1組

順位記録選手所属
152.53 Q中島 陽基 (3)東福岡
255.53 Q山下 英太郎 (3)福大若葉
356.76内田 信繁 (3)福岡中央
41:00.22丸本 偉大 (2)青豊
DNS中村 海利 (2)飯塚
DNS下川 明裕 (2)大牟田

男子高校A 400mH 予選2組

順位記録選手所属
154.36 Q城﨑 翔和 (3)三池
254.70 Q真名子 凌成 (3)東福岡
356.09 q末延 亮 (2)九産大付九州
458.19小黒 大地 (2)小倉工
559.37大池 龍太郎 (2)九州国際大付
61:02.35田中 智也 (2)田川

男子高校A 400mH 予選3組

順位記録選手所属
154.33 Q柿原 蓮音 (3)大牟田
254.42 Q辻井 凜太郎 (3)福大若葉
355.23 q新羽坪 塁 (3)筑紫
457.49茂木 蒼真 (3)三池工
559.68山本 丈巧 (2)小倉工
659.91江藤 丈央 (2)近大福岡

 

男子高校A 400mH 決勝

男子高校A 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
152.08 NGR中島 陽基 (3)東福岡
253.05柿原 蓮音 (3)大牟田
353.87真名子 凌成 (3)東福岡
454.95山下 英太郎 (3)福大若葉
556.55辻井 凜太郎 (3)福大若葉
656.58末延 亮 (2)九産大付九州
DNS新羽坪 塁 (3)筑紫
DNS城﨑 翔和 (3)三池

 

男子高校A 走高跳 決勝

男子高校A 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m91吉村 大地 (3)福岡第一
21m90川添 叶真 (3)東福岡
31m85山下 晃 (2)青豊
41m85山田 春杜 (3)三潴
51m80安東 真翔 (3)中間
61m80廣島 太陽 (3)飯塚
61m80松本 和樹 (2)福大若葉
81m80髙松 遼大 (3)近大福岡
91m75小川 遼 (2)戸畑
91m75原田 莉己斗 (2)東福岡
NM猪口 一樹 (3)三井
NM小林 千騎 (2)福岡魁誠
NM舛田 凛太郎 (2)九州国際大付
NM岡田 斗陽 (2)東福岡
DNS武内 風馬 (2)福島
DNS田村 颯也 (2)小郡

 

男子高校A 走幅跳 決勝

男子高校A 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m98 +0.4馬場 尊琉 (3)大牟田
26m64 -1.2本村 孝太 (3)福岡第一
36m63 +2.4永峰 涼太郎 (3)飯塚
46m61 +0.4山口 碧紘 (3)福岡第一
56m53 -1.0﨑村 侑永 (2)福岡
66m52 +1.1原 迅杜 (3)飯塚
76m50 +0.8川島 伯 (3)大牟田
86m36 +2.5冨田 海都 (2)近大福岡
96m31 -0.9興膳 雅大 (2)朝倉
106m31 -0.7中村 祐大 (3)小倉工
116m27 +0.0小島 大輝 (2)祐誠
126m26 -0.1友田 侑希 (3)玄洋
136m20 +1.5北島 正裕 (2)山門
146m10 +1.5柴田 一輝 (2)東筑紫
155m96 -0.8宮下 大輝 (2)東福岡
NM藤本 遼汰 (3)小倉工
DNS澤山 雄多 (2)青豊
DNS古屋 孔誠 (2)福大若葉
DNS原田 匠 (3)戸畑

 

男子高校A 三段跳 決勝

男子高校A 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114m12 -0.6原 迅杜 (3)飯塚
213m72 -0.1川北 隼平 (3)福岡第一
313m68 +0.9松尾 智也 (3)香椎工
413m64 -0.7北島 正裕 (2)山門
513m61 -1.9山下 晃 (2)青豊
613m32 +1.0川島 伯 (3)大牟田
713m11 -1.0永峰 涼太郎 (3)飯塚
813m03 -0.6横枕 卓 (2)春日
912m93 +1.5森 優和 (2)東筑
1012m85 +0.0林田 誠矢 (3)三池工
1112m80 -1.2宮下 大輝 (2)東福岡
1212m71 +0.1櫻木 翔 (3)筑前
1312m61 +0.0冨田 海都 (2)近大福岡
1412m55 -0.7城後 雄亮 (2)伝習館
1512m45 +0.6小島 瑞季 (3)育徳館
1611m85 -1.1松田 翔真 (2)小倉工

 

男子高校A 砲丸投 決勝

男子高校A 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114m13工藤 壮太 (3)自由ケ丘
213m46宮地 彪流 (3)祐誠
313m18松井 俊之佑 (3)筑紫丘
413m11椛島 桜輝 (3)高稜
512m53スミス 仁 (2)近大福岡
612m36山下 雅斗 (3)祐誠
712m32山内 力 (2)純真
812m12井上 素直 (3)福大若葉
912m02安永 壮汰 (2)飯塚
1011m98河口 燎太 (3)福岡第一
1111m88大野 覚斗 (3)純真
1211m48山口 大翔 (2)自由ケ丘
1311m26藤井 柊斗 (2)福岡第一
1411m24渡邉 恭麿 (3)東筑紫
1511m17山内 雅也 (2)久留米高専
1610m97堀角 歩夢 (3)鞍手
1710m92馬場 廉 (3)小郡
1810m57立岩 大和 (3)高稜

 

男子高校A 円盤投 決勝

男子高校A 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
141m24安永 壮汰 (2)飯塚
240m11工藤 壮太 (3)自由ケ丘
338m23立岩 大和 (3)高稜
437m50壽崎 登太 (3)苅田工
534m79井上 素直 (3)福大若葉
634m30真名子 太一 (2)博多工
734m19森 郁斗 (3)福工大城東
833m43藏座 悠汰 (3)飯塚
932m45スミス 仁 (2)近大福岡
1032m36宮地 彪流 (3)祐誠
1132m16川畑 怜生 (3)純真
1232m06椛島 桜輝 (3)高稜
NM釜堀 将伍 (2)朝倉
NM馬場 廉 (3)小郡
NM山内 雅也 (2)久留米高専
NM藤城 翔太郎 (3)福岡中央
NM山口 大翔 (2)自由ケ丘

 

男子高校A やり投 決勝

男子高校A やり投 決勝1組

順位記録選手所属
156m72金光 風輝 (3)苅田工
256m28舩津 流星 (3)筑前
352m03池田 道哉 (3)八女学院
451m24梅原 晃一朗 (3)博多工
551m20竹下 蕉 (2)三潴
650m59大坪 歩夢 (2)八女学院
748m90森 郁斗 (3)福工大城東
848m52冨松 凌我 (3)青豊
946m73乙成 翔太 (2)福岡魁誠
1045m87松延 一誠 (2)嘉穂
NM宮﨑 拓誠 (2)田川
NM己城 至恩 (2)嘉穂
NM加藤 拓弥 (2)福岡魁誠
NM深町 公貴 (3)祐誠
NM草場 大知 (3)中間
NM村上 貴洋 (2)東筑紫
NM田丸 大貴 (3)博多工
DNS廣渡 隆真 (3)中間

 

男子高校B 100m 決勝

男子高校B 100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.11 -2.4黒木 海翔 (1)東福岡
211.25 -2.4松本 陽太 (1)九産大付九州
311.27 -2.4棚町 建太 (1)朝倉
411.38 -2.4浮須 勇希 (1)自由ケ丘
511.50 -2.4今村 斗哉 (1)福大若葉
611.52 -2.4住川 空良 (1)八幡
711.66 -2.4熊倉 知毅 (1)近大福岡
811.78 -2.4吉武 由樹 (1)八女工
912.04 -2.4宇戸 徳飛 (1)福智

 

男子高校B 200m 決勝

男子高校B 200m 決勝1組

順位記録選手所属
121.85 -0.2吉田 隼翔 (1)自由ケ丘
222.06 -0.2黒木 海翔 (1)東福岡
322.52 -0.2棚町 建太 (1)朝倉
423.02 -0.2髙橋 芯大 (1)戸畑
523.13 -0.2熊倉 知毅 (1)近大福岡
623.23 -0.2姜 賢秀 (1)修猷館
723.28 -0.2栗原 将人 (1)八女工
824.13 -0.2甲斐 友雅 (1)飯塚

 

男子高校B 400m 決勝

男子高校B 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.12庄籠 大翔 (1)東福岡
249.85小幡 心優 (1)自由ケ丘
351.02小幡 天優 (1)自由ケ丘
451.87式見 咲弥 (1)福大若葉
552.51井上 龍之将 (1)福大大濠
653.02柴尾 健巳朗 (1)祐誠
753.63角 孝誠 (1)大牟田
854.90宮崎 漣 (1)筑豊
957.00佐藤 元気 (1)田川

 

男子高校B 800m 決勝

男子高校B 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:52.36 NGR谷本 昂士郎 (1)大牟田
21:55.54 NGR田中 愛士 (1)純真
31:57.18井本 遥生 (1)近大福岡
42:00.87室田 篤季 (1)城南
52:01.33林 瑛太 (1)小郡
62:02.18安永 竣 (1)高稜
72:03.53井上 優 (1)福岡工
82:06.19松山 琉人 (1)近大福岡
DNS倉本 大夢 (1)自由ケ丘

 

男子高校B 1500m 決勝

男子高校B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:54.09 NGR谷本 昂士郎 (1)大牟田
24:06.71石橋 和也 (1)希望が丘
34:07.49大山 諒馬 (1)飯塚
44:08.63林 瑛太 (1)小郡
54:08.69倉本 大夢 (1)自由ケ丘
64:09.22伊津野 志 (1)修猷館
74:10.86室田 篤季 (1)城南
84:18.32堺 海尋 (1)筑前
DNS井本 遥生 (1)近大福岡

 

男子高校B 3000m 決勝

男子高校B 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18:45.50佐藤 恵伍 (1)自由ケ丘
28:47.06山口 翔輝 (1)大牟田
38:52.59馬越 悠生 (1)自由ケ丘
48:59.46徳田 愛斗 (1)福岡第一
59:01.15伊津野 志 (1)修猷館
69:12.14山上 勇希 (1)大牟田
79:17.01樋口 和敏 (1)飯塚
810:02.56吉鶴 虎亮 (1)近大福岡
DNS船津 類生 (1)福岡第一

 

男子高校B 110mJH 決勝

男子高校B 110mJH 決勝1組

順位記録選手所属
114.46 -0.5 EGR渕上 翔太 (1)東福岡
215.19 -0.5久保 颯喜 (1)九産大付九産
315.20 -0.5徳山 大暉 (1)小倉
415.26 -0.5岩﨑 翔平 (1)輝翔館
515.34 -0.5宇山 隼太 (1)小倉工
616.65 -0.5佐田 悠介 (1)三潴
718.20 -0.5竹内 威生 (1)近大福岡
819.29 -0.5高島 陸人 (1)近大福岡

 

男子高校B 400mH 予選

男子高校B 400mH 予選1組

順位記録選手所属
158.29 Q宇山 隼太 (1)小倉工
21:00.57 Q宮崎 漣 (1)筑豊
31:00.58 Q岩﨑 翔平 (1)輝翔館
41:00.93 q池田 慎哉 (1)筑紫台
51:01.18 q山上 竣介 (1)純真

男子高校B 400mH 予選2組

順位記録選手所属
153.88 NGR Q渕上 翔太 (1)東福岡
259.90 Q梶 孝太朗 (1)八幡
31:01.93 Q竹内 威生 (1)近大福岡
41:02.54汐待 遥磨 (1)西南学院
51:03.58佐田 悠介 (1)三潴

 

男子高校B 400mH 決勝

男子高校B 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
153.32 NGR渕上 翔太 (1)東福岡
257.73宇山 隼太 (1)小倉工
358.20岩﨑 翔平 (1)輝翔館
459.97梶 孝太朗 (1)八幡
51:00.75池田 慎哉 (1)筑紫台
61:01.19竹内 威生 (1)近大福岡
71:02.51山上 竣介 (1)純真
81:03.39宮崎 漣 (1)筑豊

 

男子高校B 走高跳 決勝

男子高校B 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m90森本 至音 (1)福岡第一
21m85小金澤 凰眞 (1)青豊
31m80栗原 隆乃介 (1)三潴
41m80黒田 曜暉 (1)筑紫中央
51m80吉山 大陽 (1)三潴
61m80熊本 大海 (1)福岡第一
71m75坂口 謙伸 (1)小倉工
81m75宮原 湊 (1)近大福岡
91m75古野 隆翔 (1)近大福岡

 

男子高校B 走幅跳 決勝

男子高校B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m56 +2.2寺﨑 裡央 (1)福岡第一
26m35 +2.9宮﨑 祈生 (1)筑前
36m28 -1.1西郡 直樹 (1)東筑紫
46m25 +3.2金山 藍凰 (1)育徳館
56m24 +0.6石橋 雄太 (1)筑豊
66m05 +1.8土本 凱誠 (1)大牟田
75m96 -0.8久保山 光樹 (1)近大福岡

 

男子高校B 三段跳 決勝

男子高校B 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m39 +1.6河井 大夢 (1)福岡第一
212m89 -0.9長谷川 秀真 (1)福岡
312m87 -0.4栗原 隆乃介 (1)三潴
412m18 -1.3吉山 大陽 (1)三潴
512m17 +1.3金山 藍凰 (1)育徳館
611m81 +0.7桑野 旭 (1)飯塚
711m78 -1.2久保山 光樹 (1)近大福岡
DNS坂口 謙伸 (1)小倉工
DNS寺﨑 裡央 (1)福岡第一

 

男子高校B 砲丸投 決勝

男子高校B 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113m40古莊 蒼咲 (1)筑前
212m13寺上 明光 (1)筑豊
311m90香崎 克実 (1)東筑紫
411m83片岡 賢吉 (1)朝倉
511m43下川 陽成 (1)八女工
611m29辛島 優 (1)鞍手
711m24廣田 勇士郎 (1)筑紫台
810m40小津和 将仁 (1)小倉工
910m19立山 琳太郎 (1)西南学院

 

男子高校B 円盤投 決勝

男子高校B 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
134m27古莊 蒼咲 (1)筑前
233m53寺上 明光 (1)筑豊
330m70池田 龍ノ介 (1)八女
429m69蔵座 紘平 (1)飯塚
529m45香崎 克実 (1)東筑紫
628m51下川 陽成 (1)八女工
725m53中雄 壮汰 (1)八幡
824m11居川 武樹 (1)福岡中央
924m00廣田 勇士郎 (1)筑紫台

 

男子高校B やり投 決勝

男子高校B やり投 決勝1組

順位記録選手所属
144m40豊田 零 (1)純真
243m66大塚 志月 (1)三潴
341m10小田 倫希 (1)苅田工
441m01弥永 翼 (1)三井
540m97中田 右多 (1)筑紫
640m33松本 昇大 (1)九産大付九州
733m78福嶋 修司 (1)福智
828m24原 健土志 (1)嘉穂

 

男子高校共通 3000mSC 予選

男子高校共通 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
19:20.26 Q中薮 太智 (3)自由ケ丘
29:21.42 Q浪口 毅杜 (3)純真
39:23.74 Q大曲 将護 (3)福岡第一
49:26.49 Q水﨑 隼 (3)大牟田
59:29.66 Q加藤 元晴 (2)大牟田
69:48.78三海 渚 (2)九州国際大付
79:55.83濱本 旬 (3)三池工
89:56.38八尋 蓮斗 (2)有明高専
99:59.53結城 愛歩 (1)飯塚
109:59.83稲木 祐人 (2)希望が丘
1110:08.94橋爪 優作 (3)福大若葉
1210:58.25大里 修也 (3)三潴
DNS大山 諒馬 (1)飯塚
DNS山口 翔悟 (3)修猷館

男子高校共通 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
19:33.92 Q足立 華紀 (3)福工大城東
29:41.15 Q西中 悠馬 (3)東海大福岡
39:42.33 Q岩本 慶一郎 (3)自由ケ丘
49:42.70 Q砂留 貫汰 (2)福岡第一
59:43.04 Q田中 龍斗 (2)純真
69:45.78 q下中野 篤将 (2)九州国際大付
79:46.62 q中堀 遥斗 (2)希望が丘
89:52.16田中 邦岳 (2)九産大付九州
99:59.79田中 宏汰 (3)小倉工
1010:14.42小深田 蓮 (1)近大福岡
1110:42.50江島 瑞葵 (3)三潴
DNS荒木 暉登 (3)大牟田
DNS梅林 佑祈 (3)飯塚
DNS鴨川 斗夢 (3)糸島

 

男子高校共通 3000mSC 決勝

男子高校共通 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:11.56 NGR中薮 太智 (3)自由ケ丘
29:13.15 NGR浪口 毅杜 (3)純真
39:26.68加藤 元晴 (2)大牟田
49:28.86足立 華紀 (3)福工大城東
59:29.88大曲 将護 (3)福岡第一
69:30.14砂留 貫汰 (2)福岡第一
79:43.87水﨑 隼 (3)大牟田
89:44.47下中野 篤将 (2)九州国際大付
99:47.23西中 悠馬 (3)東海大福岡
109:58.77田中 龍斗 (2)純真
1110:00.82中堀 遥斗 (2)希望が丘
1210:14.29岩本 慶一郎 (3)自由ケ丘

 

男子高校共通 5000mW 決勝

男子高校共通 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
120:49.98古賀 文也 (3)大牟田
220:50.42田村 真裟斗 (3)純真
322:50.48西村 考覇 (3)九州国際大付
424:06.67安田 夢咲士 (2)大牟田
524:10.64梶原 健心 (2)九産大付九州
624:30.07島 一桜 (3)純真
724:32.45安達 凛太朗 (2)自由ケ丘
825:07.48奥 宗也 (2)大牟田
925:17.86井芹 士門 (2)福大若葉
1025:20.54上村 健翔 (3)福岡西陵
1125:48.98藤谷 夢叶 (1)飯塚
1227:41.65松本 雄紀 (2)飯塚
1328:44.69中林 久弥 (3)近大福岡
1428:55.75若松 翔 (3)筑豊
1529:15.11田上 雄大 (3)福大若葉
1629:53.20村尾 泰都 (2)小倉工
1730:14.99小島 陽介 (1)宗像
1830:34.69田中 啓介 (2)苅田工
1931:06.71師岡 泰臣 (2)九産大付九州
2032:34.83宮川 智匡 (2)苅田工
DQ K3下田 悠樹 (1)自由ケ丘

 

男子高校共通 4×100mR 予選

男子高校共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.41 Q九産大付九産九産大付九産
242.36 Q筑前筑前
342.45 q祐誠祐誠
443.46誠修誠修
543.87三井三井
644.08朝倉朝倉
745.05田川田川
845.11嘉穂嘉穂
9DQ R1 (50.24)修猷館修猷館

男子高校共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.13 Q東福岡東福岡
242.47 Q福大若葉福大若葉
342.69 q青豊青豊
443.50九州国際大付九州国際大付
543.68筑陽学園筑陽学園
644.13有明高専有明高専
744.43飯塚飯塚
845.11小郡小郡

男子高校共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.72 Q自由ケ丘自由ケ丘
242.49 Q東筑紫東筑紫
343.07九産大付九州九産大付九州
443.18近大福岡近大福岡
543.60西南学院西南学院
6DQ R1 (44.90)東筑東筑
744.99春日春日
DNS中間中間

 

男子高校共通 4×100mR 決勝

男子高校共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.22東福岡東福岡
241.24九産大付九産九産大付九産
341.89東筑紫東筑紫
442.40祐誠祐誠
542.47福大若葉福大若葉
642.47青豊青豊
742.50筑前筑前
DQ R1自由ケ丘自由ケ丘

 

男子高校共通 4×400mR 予選

男子高校共通 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:16.72 Q東福岡東福岡
23:24.29 Q自由ケ丘自由ケ丘
33:24.47 q九産大付九産九産大付九産
43:28.04東筑紫東筑紫
53:30.12福岡中央福岡中央
63:34.22小倉工小倉工
73:39.98三井三井
83:50.13三潴三潴

男子高校共通 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:20.47 Q純真純真
23:24.46 Q青豊青豊
33:24.51福大大濠福大大濠
43:27.41戸畑戸畑
53:27.61修猷館修猷館
63:32.24鞍手鞍手
73:34.10飯塚飯塚
83:38.57嘉穂嘉穂

男子高校共通 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:19.42 Q福大若葉福大若葉
23:20.84 Q大牟田大牟田
33:21.29 q近大福岡近大福岡
43:25.82九産大付九州九産大付九州
53:29.50八幡八幡
63:30.96誠修誠修
73:31.43朝倉朝倉
DNS祐誠祐誠

 

男子高校共通 4×400mR 決勝

男子高校共通 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:13.59東福岡東福岡
23:17.86福大若葉福大若葉
33:20.01近大福岡近大福岡
43:20.03大牟田大牟田
53:20.79自由ケ丘自由ケ丘
63:24.09九産大付九産九産大付九産
73:24.26純真純真
83:25.72青豊青豊

 

男子高校共通 棒高跳 決勝

男子高校共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m50平野 星舟 (2)福岡第一
24m10平嶋 元汰 (2)福岡第一
34m00西野 徹 (3)福岡第一
43m90玉城 海斗 (2)飯塚
53m80野村 洸太 (2)自由ケ丘
63m70河津 宗一郎 (3)三井
73m40中村 海利 (2)飯塚
83m20土田 泉飛 (3)三井
93m20石塚 凛太郎 (1)九産大付九産
103m00月俣 春風 (1)三井
112m80石丸 司 (1)九産大付九産
122m80坂本 海 (3)古賀竟成館
132m60宮本 愛大 (1)飯塚
NM齊藤 凛 (3)九産大付九産
DNS安藤 誠人 (2)近大福岡
DNS子籠 亮太 (2)戸畑
DNS齋藤 和輝 (3)小倉工
DNS眞田 大空 (3)戸畑

 

男子高校共通 ハンマー投 決勝

男子高校共通 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
155m23三島 陽太 (3)筑紫
253m66菊地 龍馬 (3)筑豊
351m21柴田 竜希 (3)筑豊
451m09藏座 悠汰 (3)飯塚
547m78山本 廉 (2)苅田工
647m60中村 嘉仁 (2)九産大付九産
745m16内海 翔太 (3)中間
844m88大野 覚斗 (3)純真
940m70森田 匡俊 (2)輝翔館
1040m26春本 大翔 (2)飯塚
1139m60山本 陽真 (2)北九州
1237m77原田 歩人 (2)福翔
1335m63山内 力 (2)純真
1434m12山下 雅斗 (3)祐誠
1531m82井波 蓮信 (1)輝翔館
1631m63福田 圭吾 (2)九産大付九産
1730m78落田 大晴 (2)祐誠
1819m52荊尾 龍士 (1)輝翔館
1912m31碓田 輝士 (1)中間
209m67緒方 凜太朗 (1)筑紫
NM立野 叶芽 (1)苅田工
NM城代 三四郎 (2)筑紫
DNS大塚 志月 (1)三潴
DNS松尾 祥大 (3)苅田工

 

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.89 -1.0城戸 優来 (2)福岡大
212.73 -1.0田代 恵美 (2)福岡大
DNS村岡 芽依 (1)福岡大

 

女子成年 300m 決勝

女子成年 300m 決勝1組

順位記録選手所属
138.77青木 穂花 (2)青学大

 

女子成年 100mH 決勝

女子成年 100mH 決勝1組

順位記録選手所属
114.00 +0.5鎌田 咲季グリーンクロス
214.03 +0.5髙松 奈未 (4)福岡大
314.18 +0.5大久保 光 (M2)日体大院
414.32 +0.5金光 優奈 (4)九共大
514.46 +0.5久古 那妃 (1)福岡大
614.70 +0.5柴 梨沙福岡陸協

 

女子成年 3000mSC 決勝

女子成年 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
111:08.49板平 遥香 (2)福岡大
212:17.31手島 楓 (2)福岡大

 

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:58.76築地 麻里亜 (1)九共大
226:49.56白石 悠 (1)九共大
327:10.54樋渡 結 (1)九共大

 

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m50堀 愛音 (1)九共大
DNS仲野 春花ニッパツ

 

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m80台信 愛 (2)日体大
23m50永吉 星菜 (4)九共大
33m10靍田 葵 (3)九共大

 

女子成年 走幅跳 決勝

女子成年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m65 -0.1佐藤 愛海 (1)福岡大
25m25 -1.0橋口 采音 (1)九共大

 

女子成年 ハンマー投 決勝

女子成年 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
149m64鹿毛 邑嬉乃 (1)福岡大

 

女子成年 やり投 決勝

女子成年 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
157m38上田 百寧 (4)福岡大
251m38中村 結香 (3)九共大
346m33河田 菜緒 (3)福岡大
445m42森 彩乃 (3)九共大

 

女子高校A 100m 予選

女子高校A 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.35 +2.3 Q一ノ宮 美優 (3)筑前
212.40 +2.3 Q田島 美春 (3)戸畑
312.44 +2.3 Q木本 柊花 (2)中村学園女
412.58 +2.3 q小代 汐里 (2)福岡西陵
512.60 +2.3 q吉田 彩花 (3)九州国際大付
612.63 +2.3田島 綾華 (3)八女工
712.80 +2.3梅月 夢乃 (2)東筑紫
813.39 +2.3金子 羽那 (2)飯塚
DNS長尾 ひなた (2)祐誠

女子高校A 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.39 +0.2 Q前田 美結子 (2)中村学園女
212.54 +0.2 Q植野 美桜 (2)戸畑
312.71 +0.2 Q龍 実由 (2)祐誠
412.71 +0.2中村 杏香 (2)誠修
512.75 +0.2森光 遥加 (3)筑紫女学園
612.80 +0.2神﨑 真凜 (3)近大福岡
712.84 +0.2森 遥花 (3)福岡魁誠
813.17 +0.2田中 ひなの (2)中間
913.38 +0.2西嶋 美森 (2)嘉穂

 

女子高校A 100m 決勝

女子高校A 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.26 +1.3前田 美結子 (2)中村学園女
212.39 +1.3田島 美春 (3)戸畑
312.40 +1.3植野 美桜 (2)戸畑
412.42 +1.3一ノ宮 美優 (3)筑前
512.55 +1.3吉田 彩花 (3)九州国際大付
612.58 +1.3龍 実由 (2)祐誠
712.64 +1.3小代 汐里 (2)福岡西陵
DQ FS木本 柊花 (2)中村学園女

 

女子高校A 200m 予選

女子高校A 200m 予選1組

順位記録選手所属
125.56 +0.1 Q田島 美春 (3)戸畑
225.85 +0.1 Q上嶋 夏希 (2)筑紫女学園
325.85 +0.1 Q前田 美結子 (2)中村学園女
425.99 +0.1 q神﨑 真凜 (3)近大福岡
526.11 +0.1中村 杏香 (2)誠修
626.48 +0.1中島 心 (2)田川
727.55 +0.1村上 香衣子 (2)小倉
827.91 +0.1鳥飼 萌々 (3)北筑
DNS長尾 ひなた (2)祐誠

女子高校A 200m 予選2組

順位記録選手所属
125.21 -1.8 Q渡辺 梨央 (3)八女工
225.70 -1.8 Q明日山 結月 (2)中村学園女
325.88 -1.8 Q足立 桐華 (3)筑紫女学園
425.93 -1.8 q植野 美桜 (2)戸畑
526.25 -1.8小代 汐里 (2)福岡西陵
626.59 -1.8角 胡花 (2)誠修
727.29 -1.8芳村 瑠美奈 (2)東筑紫
827.61 -1.8西田 捺希 (2)祐誠
DNS上田 紗矢香 (3)近大福岡

 

女子高校A 200m 決勝

女子高校A 200m 決勝1組

順位記録選手所属
125.07 -0.6渡辺 梨央 (3)八女工
225.16 -0.6田島 美春 (3)戸畑
325.28 -0.6前田 美結子 (2)中村学園女
425.33 -0.6上嶋 夏希 (2)筑紫女学園
525.66 -0.6明日山 結月 (2)中村学園女
625.78 -0.6植野 美桜 (2)戸畑
725.82 -0.6神﨑 真凜 (3)近大福岡
825.87 -0.6足立 桐華 (3)筑紫女学園

 

女子高校A 400m 予選

女子高校A 400m 予選1組

順位記録選手所属
156.65 Q山下 紗弥 (3)中村学園女
258.17 Q杉山 玲奈 (3)九州国際大付
358.94小笠原 光咲 (2)筑紫台
41:00.56上田 紗矢香 (3)近大福岡
51:01.88山崎 瑠菜 (2)城南
61:02.71芳村 瑠美奈 (2)東筑紫
71:04.10中谷 なつ実 (2)育徳館

女子高校A 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.11 Q加来 さくら (2)近大福岡
258.01 Q伊藤 明鈴 (2)中村学園女
358.57 q中島 心 (2)田川
459.40角 胡花 (2)誠修
51:01.19梅田 真依 (2)筑紫丘
61:02.06三村 愛華 (2)東筑紫

女子高校A 400m 予選3組

順位記録選手所属
157.64 Q永見 友梨 (3)筑紫丘
257.68 Q明日山 結月 (2)中村学園女
358.46 q徳島 渚月 (2)修猷館
459.17白川 晴愛 (2)八女工
51:01.29星野 琴音 (2)八女
61:01.97江﨑 菜々子 (2)三池

 

女子高校A 400m 決勝

女子高校A 400m 決勝1組

順位記録選手所属
155.74 NGR加来 さくら (2)近大福岡
255.93 NGR山下 紗弥 (3)中村学園女
356.50永見 友梨 (3)筑紫丘
457.40明日山 結月 (2)中村学園女
558.30杉山 玲奈 (3)九州国際大付
658.54徳島 渚月 (2)修猷館
758.82中島 心 (2)田川
DNS伊藤 明鈴 (2)中村学園女

 

女子高校A 800m 予選

女子高校A 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:16.32 Q加来 さくら (2)近大福岡
22:19.91 Q高杢 光希 (2)九州国際大付
32:22.49 Q梅田 真依 (2)筑紫丘
42:23.74中富 結花 (2)八女
52:24.03只隈 千夏子 (2)山門
62:28.36大橋 佳奈 (2)誠修
DNS山下 紗弥 (3)中村学園女
DNS田中 美優 (3)北九州市立

女子高校A 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:12.22 Q市川 碧花 (3)筑紫女学園
22:13.92 Q羽江 亜津紗 (2)自由ケ丘
32:14.19 Q金丸 まりの (3)九産大付九産
42:16.38 q遠藤 己理可 (2)筑紫
52:20.10 q本梅 侑那 (2)門司学園
62:20.96渡邊 理心 (3)近大福岡
72:29.51吉川 采花 (2)明善

 

女子高校A 800m 決勝

女子高校A 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:11.22 NGR市川 碧花 (3)筑紫女学園
22:12.23加来 さくら (2)近大福岡
32:15.38羽江 亜津紗 (2)自由ケ丘
42:16.38梅田 真依 (2)筑紫丘
52:17.20遠藤 己理可 (2)筑紫
62:17.22金丸 まりの (3)九産大付九産
72:18.60本梅 侑那 (2)門司学園
82:23.01高杢 光希 (2)九州国際大付

 

女子高校A 1500m 決勝

女子高校A 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:29.02戸田 彩矢奈 (2)北九州市立
24:29.93池主 茉弥 (3)自由ケ丘
34:30.52中才 茉子 (3)筑紫女学園
44:34.39北野 寧々 (2)筑紫女学園
54:34.41市川 碧花 (3)筑紫女学園
64:36.86宮原 なな佳 (3)福大若葉
74:43.18白土 星来 (2)近大福岡
84:43.76原田 みのり (2)九産大付九州
94:43.88山香 亜花音 (2)自由ケ丘
104:48.79中山田 彩佳 (3)九州国際大付
114:50.06石井 蒼彩 (2)北九州市立
124:52.54酒井 梨帆 (2)八女
135:02.72吉川 采花 (2)明善
145:04.90中富 結花 (2)八女
155:06.29今村 小雪 (2)八女
165:15.98後藤 聖羅 (3)近大福岡
DNS手嶋 彩華 (2)直方

 

女子高校A 3000m 決勝

女子高校A 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:26.85 NGR野田 真理耶 (2)北九州市立
29:39.22中才 茉子 (3)筑紫女学園
39:48.76宮原 なな佳 (3)福大若葉
49:58.10原田 みのり (2)九産大付九州
510:08.78西山 英莉 (3)筑紫女学園
610:14.47山香 亜花音 (2)自由ケ丘
710:16.20西田 美乃里 (2)北九州市立
810:16.93中山田 彩佳 (3)九州国際大付
910:19.53白土 星来 (2)近大福岡
1010:38.63酒井 梨帆 (2)八女
1111:03.63河津 沙藍 (2)明善
1211:06.27今村 小雪 (2)八女
1311:13.75後藤 聖羅 (3)近大福岡
DNS北野 寧々 (2)筑紫女学園
DNS山田 春佳 (3)自由ケ丘
DNS井手 麻保子 (2)久留米附設

 

女子高校A 100mH 予選

女子高校A 100mH 予選1組

順位記録選手所属
114.92 -0.4 Q野本 愛華 (2)中村学園女
215.26 -0.4 Q川添 野々香 (3)筑紫女学園
315.66 -0.4 Q新垣 佳那 (3)高稜
415.76 -0.4 q岡本 くるみ (3)東筑紫
517.52 -0.4俵山 紗和花 (2)福島
618.20 -0.4立花 咲 (2)祐誠
DQ S4藤井 乙葉 (2)直方

女子高校A 100mH 予選2組

順位記録選手所属
114.52 -0.1 Q津田 みずき (2)中村学園女
214.79 -0.1 Q宮﨑 美咲 (3)筑紫女学園
315.50 -0.1 Q永原 由梨奈 (2)田川
415.75 -0.1 q鈴木 聖菜 (2)近大福岡
516.89 -0.1江頭 千紘 (2)八女工
617.34 -0.1中村 雪乃 (2)明善

 

女子高校A 100mH 決勝

女子高校A 100mH 決勝1組

順位記録選手所属
114.37 -1.0津田 みずき (2)中村学園女
214.69 -1.0宮﨑 美咲 (3)筑紫女学園
314.87 -1.0野本 愛華 (2)中村学園女
414.94 -1.0川添 野々香 (3)筑紫女学園
515.47 -1.0新垣 佳那 (3)高稜
615.47 -1.0永原 由梨奈 (2)田川
716.42 -1.0鈴木 聖菜 (2)近大福岡
DNS岡本 くるみ (3)東筑紫

 

女子高校A 走高跳 決勝

女子高校A 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m56中田 杏 (3)中村学園女
21m56古田 希実 (3)福岡
31m56山田 芽依 (2)中村学園女
41m56津田 菜乃 (2)中間
51m53石井 那奈 (3)中村学園女
61m50佐藤 美月 (3)福大若葉
71m45鈴木 聖菜 (2)近大福岡
81m45鍋田 日凪詩 (3)春日
91m45鵜木 優羽 (2)東筑
91m45谷口 そら (3)直方
111m40田中 天寧 (3)祐誠
121m40青木 愛美 (3)祐誠
NM雫石 梨央 (3)三池工
NM東 美咲 (2)八女学院
NM橋本 葵咲 (2)育徳館
NM奥 夢羽 (2)嘉穂東
DNS鈴木 真凜 (3)中間

 

女子高校A 走幅跳 決勝

女子高校A 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m16 -0.3中尾 優花 (3)中村学園女
25m61 +0.7吉岡 音衣 (2)中村学園女
35m61 -0.1平田 はな (2)福大若葉
45m49 +1.4植山 真心 (2)筑紫女学園
55m35 +0.1富松 愛菜 (2)八女工
65m24 -0.3田島 綾華 (3)八女工
75m22 +0.1鈴木 彩日 (2)北九州高専
85m16 +0.1平木 くれあ (2)朝倉
95m07 +1.4西田 莉子 (3)福大若葉
105m04 +0.4金子 羽那 (2)飯塚
114m89 -0.4西垣内 美咲 (2)飯塚
124m88 +1.8田中 李 (3)鞍手
134m86 +0.1篠﨑 杏水 (2)筑紫女学園
144m73 -0.1松永 詩歩 (2)八幡
154m53 -0.6冨田 晴那 (3)八幡南
DNS古里 梨乃 (2)小倉東
DNS今泉 れん (2)祐誠

 

女子高校A 砲丸投 決勝

女子高校A 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112m02四辻 佳乃 (3)中村学園女
211m78白金 想 (3)飯塚
311m24松隈 晴美 (2)近大福岡
411m03畠山 紗瑛 (2)飯塚
510m48梅木 南美 (3)福大若葉
610m18西田 美穂 (2)祐誠
79m75松本 明莉 (2)香住丘
89m62丸山 こころ (3)自由ケ丘
99m01山田 明穂 (2)福翔
108m71吉田 悠羽 (2)祐誠
118m57宮﨑 美咲 (3)筑紫女学園
128m29冨田 月葉 (3)誠修
138m00安村 遥菜 (2)苅田工
NM福森 優菜 (2)久留米筑水
DNS久保田 流瑠 (2)中間

 

女子高校A 円盤投 決勝

女子高校A 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
140m28白金 想 (3)飯塚
237m33手嶋 淳希 (3)飯塚
336m92中山 芽依 (3)中村学園女
433m13松本 夢叶 (2)筑豊
532m23梅木 南美 (3)福大若葉
629m34吉田 悠羽 (2)祐誠
728m62末永 蒼空 (3)小倉東
827m36笠 琴美 (2)祐誠
926m69大石 真心 (2)八女工
1026m64竹内 唯華 (3)福大若葉
1126m58安村 遥菜 (2)苅田工
1225m13堀内 亜紗美 (3)中間
1324m28冨田 月葉 (3)誠修
1424m06髙木 舞衣 (2)福翔
1523m99阿南 春嬉 (2)戸畑
DNS四辻 佳乃 (3)中村学園女

 

女子高校A やり投 決勝

女子高校A やり投 決勝1組

順位記録選手所属
145m41中山 芽依 (3)中村学園女
242m67下釜 麻椰 (3)福大若葉
341m31山川 さくら (2)中村学園女
436m30前田 珠吏 (2)近大福岡
536m14竹内 唯華 (3)福大若葉
635m83木宮 麻琴 (3)自由ケ丘
734m67竹重 美歩 (3)新宮
833m29松岡 愛里 (2)苅田工
932m72丸山 こころ (3)自由ケ丘
1032m49栗山 実玖 (3)純真
1132m48有吉 架音 (3)戸畑
1231m76竹元 芽維 (3)筑豊
1331m38松田 李亜 (3)三井
1430m26西尾 麻陽 (2)輝翔館
NM廣田 羅夢 (2)大和青藍
NM轟 美知留 (2)三潴
NM松永 桜子 (2)福島
DNS後藤 千晶 (3)福大若葉

 

女子高校B 100m 決勝

女子高校B 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.34 -0.7椎木 由理 (1)福岡雙葉
212.39 -0.7柴藤 凛 (1)福大若葉
312.54 -0.7伊藤 珠奈 (1)九州国際大付
412.55 -0.7井手口 陽菜里 (1)筑紫女学園
512.87 -0.7本田 結梨 (1)八幡
613.14 -0.7田島 優月 (1)柳川
713.20 -0.7吉村 美南 (1)近大福岡
813.46 -0.7堀角 星 (1)鞍手
913.52 -0.7中村 美唯菜 (1)三潴

 

女子高校B 200m 予選

女子高校B 200m 予選1組

順位記録選手所属
125.41 +2.0 Q椎木 由理 (1)福岡雙葉
225.95 +2.0 Q柴藤 凛 (1)福大若葉
326.06 +2.0 Q新名 幸歩 (1)戸畑
426.84 +2.0 q吉村 美南 (1)近大福岡
527.28 +2.0 q中村 美唯菜 (1)三潴

女子高校B 200m 予選2組

順位記録選手所属
125.44 +0.4 Q井手口 陽菜里 (1)筑紫女学園
225.78 +0.4 Q伊藤 珠奈 (1)九州国際大付
326.40 +0.4 Q今村 珠菜 (1)九産大付九産
427.55 +0.4竹元 美陽 (1)祐誠
529.06 +0.4亀津 真凜 (1)飯塚

 

女子高校B 200m 決勝

女子高校B 200m 決勝1組

順位記録選手所属
125.25 -1.3 NGR井手口 陽菜里 (1)筑紫女学園
225.84 -1.3柴藤 凛 (1)福大若葉
325.89 -1.3伊藤 珠奈 (1)九州国際大付
325.89 -1.3新名 幸歩 (1)戸畑
526.68 -1.3今村 珠菜 (1)九産大付九産
626.90 -1.3吉村 美南 (1)近大福岡
727.35 -1.3中村 美唯菜 (1)三潴
DNS椎木 由理 (1)福岡雙葉

 

女子高校B 400m 決勝

女子高校B 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.59新名 幸歩 (1)戸畑
259.42林 心春 (1)福大若葉
359.95樋口 美里 (1)戸畑
41:00.68宮田 愛佳 (1)筑紫女学園
51:01.77山路 菜生 (1)福岡女学院
61:01.78廣瀬 沙知 (1)近大福岡
71:03.65市岡 夢渚 (1)八女学院
81:04.19松崎 那菜 (1)八女
91:08.75東谷 佳音 (1)鞍手

 

女子高校B 800m 決勝

女子高校B 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:09.68 NGR下森 美咲 (1)北九州市立
22:10.16 NGR江藤 杏梨 (1)北九州市立
32:11.75有田 美海 (1)自由ケ丘
42:20.92角谷 佳凛 (1)九産大付九産
52:21.01髙橋 百花 (1)中村学園女
62:22.82久富 惟末 (1)九産大付九産
72:24.12廣瀬 沙知 (1)近大福岡
82:30.48牟田 櫻 (1)小郡
92:34.12松崎 那菜 (1)八女

 

女子高校B 1500m 決勝

女子高校B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:38.20遠藤 凛々羽 (1)中村学園女
24:43.32高山 桜子 (1)飯塚
34:43.62川上 羽詩 (1)九州国際大付
44:46.84良永 ゆら (1)北九州市立
55:03.07星野 さくら (1)近大福岡
65:03.25松山 結花 (1)純真
75:03.26久保 舞美 (1)修猷館
85:10.72牟田 櫻 (1)小郡
95:28.34坂本 綺星 (1)三池

 

女子高校B 3000m 決勝

女子高校B 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:14.43川上 羽詩 (1)九州国際大付
210:15.89高山 桜子 (1)飯塚
310:18.10武田 胡春 (1)小倉
410:27.69藤川 桜薫 (1)九産大付九産
510:40.21下川 まり奈 (1)九産大付九産
610:47.91星野 さくら (1)近大福岡
711:30.45藤井 里奈 (1)中村学園女
DNS吉村 茜音 (1)明善

 

女子高校B 100mYH 決勝

女子高校B 100mYH 決勝1組

順位記録選手所属
116.09 -1.8立川 こころ (1)春日
216.21 -1.8岩波 和花 (1)戸畑
316.87 -1.8三宅 歩望 (1)九産大付九州
416.98 -1.8山下 さくら (1)近大福岡
517.46 -1.8濵﨑 ななみ (1)祐誠
617.50 -1.8吉武 由奈 (1)青豊
717.65 -1.8原田 萌叶 (1)久留米筑水
817.92 -1.8上野 有莉菜 (1)嘉穂
DNS有隅 清伽 (1)筑紫丘

 

女子高校B 走高跳 決勝

女子高校B 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m55前田 遥 (1)福岡雙葉
21m45小嶋 歩実 (1)福岡雙葉
31m45水田 梨香 (1)春日
41m40石松 美波 (1)鞍手
51m40北村 さくら (1)近大福岡
51m40吉永 真弓 (1)青豊
71m40鍋田 歩果 (1)八女工
81m35古木 悠 (1)高稜
91m30武田 弘美 (1)三潴
DNS佐田 那奈 (1)福岡雙葉

 

女子高校B 走幅跳 決勝

女子高校B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m41 -0.6結城 心優 (1)中村学園女
25m19 -1.1縄田 彩乃 (1)近大福岡
35m09 +0.6山野 遥香 (1)八幡南
45m03 -0.3小林 彩香 (1)高稜
54m91 +0.7籾井 光桜 (1)近大福岡
64m91 +1.6古賀 美帆 (1)筑紫女学園
74m80 -0.5坂元 ゆうり (1)三井
84m65 +0.7水﨑 千晶 (1)福岡西陵
NM宮園 文菜 (1)三池

 

女子高校B 砲丸投 決勝

女子高校B 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111m53濵田 桃子 (1)福大若葉
210m02高井 空暖 (1)自由ケ丘
39m87毛利 日陽 (1)福大若葉
48m61丸塚 ひより (1)小倉東
58m40重光 陽愛 (1)朝倉
68m22山本 紅亜 (1)誠修
78m09築地 芹奈 (1)福大大濠
87m63末吉 凜 (1)近大福岡
94m79中山 莉子 (1)嘉穂

 

女子高校B 円盤投 決勝

女子高校B 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
132m57濵田 桃子 (1)福大若葉
227m50永田 良枝 (1)中村学園女
325m34馬場 さや花 (1)福翔
423m69高井 空暖 (1)自由ケ丘
523m66日影 紗羅 (1)筑豊
622m00永松 鈴乃 (1)八女
720m76山本 紅亜 (1)誠修
819m85黒田 菜月 (1)東筑紫
918m81末吉 凜 (1)近大福岡

 

女子高校B やり投 決勝

女子高校B やり投 決勝1組

順位記録選手所属
139m21毛利 日陽 (1)福大若葉
235m94長戸 心南 (1)中村学園女
333m33黒田 菜月 (1)東筑紫
430m44和田 もも (1)近大福岡
527m00田中 和帆 (1)八女
624m61幸丸 花菜 (1)田川
720m62内堀 瑚春 (1)久留米
DNS丸塚 ひより (1)小倉東

 

女子高校共通 400mH 予選

女子高校共通 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:02.86 Q小笠原 光咲 (2)筑紫台
21:04.47 Q日野 星凪 (3)九産大付九州
31:04.73 q川添 野々香 (3)筑紫女学園
41:05.71田中 ひなの (2)中間
51:07.50中村 雪乃 (2)明善
61:09.32柴尾 朋花 (3)三潴
71:10.18山下 さくら (1)近大福岡
81:10.87小嶋 花奈 (2)鞍手
91:12.43矢上 椎 (1)高稜

女子高校共通 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:02.91 Q永山 久乃 (3)中村学園女
21:04.39 Q大崎 みなみ (3)福大若葉
31:04.58 q藤田 真唯 (3)新宮
41:06.51永原 由梨奈 (2)田川
51:07.67渡邉 咲季 (2)城南
61:08.32三村 愛華 (2)東筑紫
71:10.42吉田 花梨 (2)近大福岡
81:11.05立花 咲 (2)祐誠
91:15.10笹原 くるみ (1)青豊

女子高校共通 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:04.85 Q矢野 真帆 (2)城南
21:05.00 Q森光 遥加 (3)筑紫女学園
31:07.21森山 翼 (1)中村学園女
41:07.31江﨑 菜々子 (2)三池
41:07.31盛満 香織 (2)筑紫
61:07.52富田 佳奈 (2)修猷館
71:11.53俵山 紗和花 (2)福島
81:11.81濵﨑 ななみ (1)祐誠

 

女子高校共通 400mH 決勝

女子高校共通 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:01.79小笠原 光咲 (2)筑紫台
21:02.65永山 久乃 (3)中村学園女
31:03.13森光 遥加 (3)筑紫女学園
41:03.71大崎 みなみ (3)福大若葉
51:03.76日野 星凪 (3)九産大付九州
61:04.30川添 野々香 (3)筑紫女学園
71:05.30藤田 真唯 (3)新宮
81:05.65矢野 真帆 (2)城南

 

女子高校共通 5000mW 決勝

女子高校共通 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
122:19.57 NGR柳井 綾音 (3)北九州市立
226:34.41久保山 聖奈 (3)東筑紫
326:41.99太田 愛乃 (2)明善
426:44.22荒木 愛実 (3)福岡西陵
527:52.00川田 彩華 (3)中間
630:55.08川﨑 孔波 (2)福岡工
732:28.16石原 光 (2)武蔵台
832:34.05森 悠栞 (2)新宮
934:34.06山内 優花 (1)武蔵台
DQ K1竹下 百音 (2)九州国際大付
DNF梅村 多莉沙 (2)北九州市立
DQ K2新垣 知奈美 (1)自由ケ丘
DNS池末 桜子 (3)明善
DNS藏本 百葉 (3)九州国際大付
DNS井原 理沙 (1)福岡西陵
DNS園田 楓 (3)自由ケ丘

 

女子高校共通 4×100mR 予選

女子高校共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.76 Q戸畑戸畑
248.20 Q祐誠祐誠
349.21 q東筑紫東筑紫
450.27九産大付九州九産大付九州
550.39福岡魁誠福岡魁誠
650.42城南城南
751.54明善明善
851.70中間中間
952.61鞍手鞍手

女子高校共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.25 Q中村学園女中村学園女
247.63 Q筑紫女学園筑紫女学園
350.56八幡八幡
451.03誠修誠修
551.84青豊青豊
652.81三潴三潴
759.08三井三井
DNS春日春日

女子高校共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.05 Q八女工八女工
248.23 Q福大若葉福大若葉
349.81 q九産大付九産九産大付九産
449.88近大福岡近大福岡
552.49田川田川
653.75飯塚飯塚
754.14小倉東小倉東
DNS九州国際大付九州国際大付
DNS八幡南八幡南

 

女子高校共通 4×100mR 決勝

女子高校共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.59 NGR中村学園女中村学園女
247.68筑紫女学園筑紫女学園
347.73八女工八女工
447.93福大若葉福大若葉
548.01戸畑戸畑
648.44祐誠祐誠
749.15東筑紫東筑紫
850.38九産大付九産九産大付九産

 

女子高校共通 4×400mR 予選

女子高校共通 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:57.54 Q八女工八女工
23:58.35 Q近大福岡近大福岡
33:58.87 q祐誠祐誠
44:04.86東筑紫東筑紫
54:07.50修猷館修猷館
64:20.27筑紫丘筑紫丘
74:23.04三潴三潴
84:36.85鞍手鞍手

女子高校共通 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:55.53 Q中村学園女中村学園女
24:00.61 Q福大若葉福大若葉
34:02.29 q戸畑戸畑
44:05.16九産大付九州九産大付九州
54:11.62自由ケ丘自由ケ丘
64:13.77明善明善
74:18.60八女八女

女子高校共通 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:57.00 Q筑紫女学園筑紫女学園
24:00.76 Q九州国際大付九州国際大付
34:05.47北九州市立北九州市立
44:06.81城南城南
54:10.34誠修誠修
64:17.27八幡八幡
74:28.18小郡小郡
DNS田川田川

 

女子高校共通 4×400mR 決勝

女子高校共通 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:50.98中村学園女中村学園女
23:52.90九州国際大付九州国際大付
33:55.52筑紫女学園筑紫女学園
43:57.03祐誠祐誠
54:00.54福大若葉福大若葉
64:03.52近大福岡近大福岡
DNS戸畑戸畑
DNS八女工八女工

 

女子高校共通 棒高跳 決勝

女子高校共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m30中西 由 (3)中間
23m00鈴木 真凜 (3)中間
32m90安達 乃愛 (3)三井
42m90向井 友世 (2)三井
52m90髙橋 花梨 (3)古賀竟成館
62m60津田 菜乃 (2)中間
72m40有江 小春 (2)飯塚
82m20木山 さくら (2)古賀竟成館
82m20本夛 佑衣 (2)福翔
102m20堀越 桜雪 (1)古賀竟成館
NM下 楓花 (2)戸畑
DNS細川 木夏 (2)飯塚

 

女子高校共通 三段跳 決勝

女子高校共通 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m84 +1.1葉マンディ 梨紗 (3)中村学園女
211m57 +0.4伊藤 凜 (3)明善
311m55 +0.8安永 彩未 (3)八幡南
411m31 -2.0石川 実希 (3)香椎
511m27 +0.7西田 莉子 (3)福大若葉
611m22 +2.9徳重 凜香 (3)福岡西陵
710m91 +0.2河野 愁星 (3)青豊
810m88 -1.9和田 葵衣 (2)須恵
910m79 +3.4今泉 れん (2)祐誠
1010m57 -1.3山田 芽依 (2)中村学園女
1110m39 -2.0戸高 茜 (1)青豊
1210m21 -3.7古賀 泉樹 (2)伝習館
1310m16 +3.0西垣内 美咲 (2)飯塚
1410m16 +2.7山野 遥香 (1)八幡南
1510m05 -2.3坂本 千桜 (3)筑紫女学園
169m86 -1.6前田 瑞季 (2)東筑紫
179m80 -0.1杉森 莉佳子 (1)春日
189m72 +0.6辻 理理子 (2)明善
199m69 +0.8村尾 亞湖 (2)青豊
209m63 +2.0上原 千明 (2)福大若葉
219m38 +1.3轟 絵美留 (3)三潴
229m26 -0.2籾井 光桜 (1)近大福岡
239m26 -1.0北村 さくら (1)近大福岡
NM甲斐田 京花 (3)三潴
NM野田 怜花 (2)近大福岡
DNS佐々木 琉那 (2)九産大付九州

 

女子高校共通 ハンマー投 決勝

女子高校共通 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
146m78木下 希歩 (3)筑紫
243m31勝野 ひかり (3)福岡女学院
341m13松隈 晴美 (2)近大福岡
440m88中西 聖織 (3)筑豊
540m44安樂 美菜子 (2)福岡女学院
638m52古門 一花 (3)苅田工
737m31日吉 玲伊奈 (2)筑紫
834m48堀内 亜紗美 (3)中間
930m60手嶋 淳希 (3)飯塚
1030m60白岩 佐起 (2)純真
1127m75瀧本 柚月歌 (1)中村学園女
1225m49後藤 千晶 (3)福大若葉
1325m23野上 佳奈 (1)中村学園女
NM青木 未怜 (2)三潴
NM河島 蝶菜 (3)三潴
NM山崎 愛望 (1)福大若葉
NM久保田 流瑠 (2)中間
NM平山 翔子 (1)福岡女学院
NM大石 真心 (2)八女工
DNS笠 琴美 (2)祐誠
DNS西田 美穂 (2)祐誠
DNS白木 涼菜 (3)鞍手竜徳

 

タイトルとURLをコピーしました