福岡県高校陸上学年別 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第8回 福岡県高校陸上競技学年別大会
国民体育大会陸上競技 福岡県選考会
(2022年7月9日~10日)

画像

第8回 福岡県高校陸上競技学年別大会が 2022年7月9日 (土) ~ 10日 (日) の2日間、福岡市東平尾公園博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県高校陸上競技学年別大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 福岡県高校陸上学年別

男子高校A 100m 予選

男子高校A 100m 予選1組

順位記録選手所属
110.79 -0.7 Q中園 真史 (3)近大福岡
210.95 -0.7 Q河野 透也 (3)東筑紫
310.97 -0.7 Q石原 稜真 (3)戸畑工
411.05 -0.7 q梶山 陽桜 (2)東福岡
511.06 -0.7 q小川 賢志朗 (3)九産大付九州
611.18 -0.7吉田 光佑 (3)八幡工
711.31 -0.7松延 柊哉 (2)伝習館
811.40 -0.7貞苅 恵起 (3)福島
DNS久保山 斗輝 (3)飯塚

男子高校A 100m 予選2組

順位記録選手所属
110.64 -0.2 Q黒木 海翔 (2)東福岡
211.05 -0.2 Q今村 斗哉 (2)福大若葉
311.10 -0.2 Q吉松 裕二 (3)浮羽工
411.12 -0.2仲野 歩睦 (3)中間
511.18 -0.2南 海斗 (3)東海大福岡
611.19 -0.2川口 諒 (3)福島
711.71 -0.2工藤 暖人 (2)嘉穂
DNS満井 海統 (3)東筑紫
DNS村岡 裕斗 (3)九産大付九産

 

男子高校A 100m 決勝

男子高校A 100m 決勝1組

順位記録選手所属
110.68 +0.1黒木 海翔 (2)東福岡
210.73 +0.1中園 真史 (3)近大福岡
311.00 +0.1石原 稜真 (3)戸畑工
411.02 +0.1河野 透也 (3)東筑紫
511.06 +0.1梶山 陽桜 (2)東福岡
611.15 +0.1今村 斗哉 (2)福大若葉
711.19 +0.1小川 賢志朗 (3)九産大付九州
811.21 +0.1吉松 裕二 (3)浮羽工

 

男子高校A 200m 予選

男子高校A 200m 予選1組

順位記録選手所属
121.83 -1.0 Q冨永 湧平 (3)東福岡
222.14 -1.0 Q田中 大和 (3)筑前
322.20 -1.0 Q小幡 天優 (2)自由ケ丘
422.23 -1.0 q中園 真史 (3)近大福岡
522.35 -1.0森田 大喜 (2)宗像
622.66 -1.0南 海斗 (3)東海大福岡
723.36 -1.0吉田 結大 (3)誠修
DNS立花 典汰 (3)祐誠
DNS満井 海統 (3)東筑紫

男子高校A 200m 予選2組

順位記録選手所属
121.56 -1.7 Q黒木 海翔 (2)東福岡
221.97 -1.7 Q島戸 心 (3)東筑紫
322.24 -1.7 Q梶山 陽桜 (2)東福岡
422.31 -1.7 q小田原 大翔 (3)近大福岡
522.59 -1.7綿貫 詠真 (3)祐誠
623.16 -1.7森 士門 (3)筑豊
DNS栗原 将人 (2)八女工
DNS津田 恭兵 (3)九産大付九産
DNS吉田 隼翔 (2)自由ケ丘

 

男子高校A 200m 決勝

男子高校A 200m 決勝1組

順位記録選手所属
121.43 +0.6黒木 海翔 (2)東福岡
221.68 +0.6冨永 湧平 (3)東福岡
321.79 +0.6田中 大和 (3)筑前
421.86 +0.6島戸 心 (3)東筑紫
521.93 +0.6中園 真史 (3)近大福岡
622.00 +0.6小幡 天優 (2)自由ケ丘
722.15 +0.6小田原 大翔 (3)近大福岡
822.19 +0.6梶山 陽桜 (2)東福岡

 

男子高校A 400m 予選

男子高校A 400m 予選1組

順位記録選手所属
147.16 Q庄籠 大翔 (2)東福岡
247.44 Q島戸 心 (3)東筑紫
349.33 Q立花 典汰 (3)祐誠
449.76 q井本 遥生 (2)近大福岡
549.97窪田 純平 (2)八女
650.15栁 開斗 (2)自由ケ丘
750.50今村 友哉 (3)福翔
850.65井上 龍之将 (2)福大大濠

男子高校A 400m 予選2組

順位記録選手所属
147.24 Q冨永 湧平 (3)東福岡
248.84 Q小幡 天優 (2)自由ケ丘
349.10 Q小幡 心優 (2)自由ケ丘
449.30 q小田原 大翔 (3)近大福岡
550.25森田 大喜 (2)宗像
651.21柴尾 健巳朗 (2)祐誠
752.58松浦 衣吹 (2)伝習館
854.47林 真砂斗 (2)飯塚

 

男子高校A 400m 決勝

男子高校A 400m 決勝1組

順位記録選手所属
146.69 NGR冨永 湧平 (3)東福岡
247.24庄籠 大翔 (2)東福岡
347.59島戸 心 (3)東筑紫
448.54小田原 大翔 (3)近大福岡
549.55井本 遥生 (2)近大福岡
649.93小幡 心優 (2)自由ケ丘
750.32小幡 天優 (2)自由ケ丘
DNS立花 典汰 (3)祐誠

 

男子高校A 800m 予選

男子高校A 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:53.08 Q青木 龍翔 (3)大牟田
21:56.41 Q冨士原 聖 (2)福大若葉
31:57.98 Q林 瑛太 (2)小郡
41:58.92田中 千洋 (2)筑前
52:00.04森田 優太 (3)筑紫
62:00.10志崎 陽 (2)小倉南
72:01.84田篭 快朋 (3)筑紫台
82:03.88宮本 虹音 (3)近大福岡
92:06.35小林 空太 (3)希望が丘

男子高校A 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:54.54 Q田中 愛士 (2)純真
21:55.20 Q井本 遥生 (2)近大福岡
31:56.15 Q松浦 衣吹 (2)伝習館
41:56.69 q川口 凌拓 (3)小倉工
51:57.42 q松大路 信昌 (3)筑紫
61:58.22津村 諒真 (3)飯塚
71:58.64髙木 大翔 (3)小倉南
82:04.57垣添 純盛 (3)三井
DNS花本 史龍 (3)大牟田

 

男子高校A 800m 決勝

男子高校A 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:51.30 NGR青木 龍翔 (3)大牟田
21:54.92田中 愛士 (2)純真
31:55.82松浦 衣吹 (2)伝習館
41:56.62冨士原 聖 (2)福大若葉
51:59.77林 瑛太 (2)小郡
62:00.37川口 凌拓 (3)小倉工
72:01.40井本 遥生 (2)近大福岡
82:04.18松大路 信昌 (3)筑紫

 

男子高校A 1500m 決勝

男子高校A 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:48.55 NGR谷本 昂士郎 (2)大牟田
23:48.64 NGR青木 龍翔 (3)大牟田
33:59.86木村 楓斗 (3)小郡
44:00.42石橋 和也 (2)希望が丘
54:01.91中村 優太 (2)明善
64:02.11倉本 大夢 (2)自由ケ丘
74:02.39馬場 桜太 (2)三池工
84:04.83室田 篤季 (2)城南
94:05.47片山 柊 (3)九州国際大付
104:05.95髙木 大翔 (3)小倉南
114:08.22清水 悠雅 (2)東福岡
124:08.55平野 拓也 (3)近大福岡
134:09.22坂本 翔喜 (2)福岡第一
144:09.83大久保 尚紀 (3)福大若葉
154:13.88田中 邦岳 (3)九産大付九州
DNS樋口 和敏 (2)飯塚
DNS小深田 蓮 (2)近大福岡

 

男子高校A 5000m 決勝

男子高校A 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:54.21馬越 悠生 (2)自由ケ丘
214:54.84田﨑 凜空 (3)自由ケ丘
315:16.45近藤 蒼大 (3)九州国際大付
415:20.10木村 楓斗 (3)小郡
515:32.09濵村 怜央 (3)福岡第一
615:33.04池永 航 (2)九州国際大付
715:36.20松永 遥斗 (2)純真
815:38.45馬場 桜太 (2)三池工
915:46.99大山 諒馬 (2)飯塚
1015:56.06大原 爽生 (2)九産大付九州
1116:19.76大西 駿正 (3)福岡西陵
1216:20.73遠國 翔一 (3)近大福岡
1316:52.75赤澤 諒一 (3)九産大付九州
1417:10.42徳永 拓未 (2)三池
1517:57.69橋本 理一 (2)筑豊
DNF浦崎 華瑠 (2)有明高専
DNS谷本 昂士郎 (2)大牟田
DNS占部 大和 (3)九産大付九州

 

男子高校A 110mJH 予選

男子高校A 110mJH 予選1組

順位記録選手所属
114.33 -1.0 Q渕上 翔太 (2)東福岡
214.61 -1.0 Q津田 龍兵 (3)九産大付九産
314.70 -1.0 Q籾井 天徳 (2)福大大濠
414.74 -1.0 q岩﨑 翔平 (2)輝翔館
514.77 -1.0 q岩田 流亜 (3)東筑紫
615.10 -1.0楢﨑 大悟 (3)三井
715.63 -1.0下川 吉平太 (2)八女学院
817.58 -1.0竹内 威生 (2)近大福岡

男子高校A 110mJH 予選2組

順位記録選手所属
114.18 +1.1 Q藤本 竜飛 (3)東福岡
214.63 +1.1 Q井手 悠太 (2)東福岡
314.67 +1.1 Q久保 颯喜 (2)九産大付九産
415.01 +1.1西郡 直樹 (2)東筑紫
515.01 +1.1山下 晃 (3)青豊
615.05 +1.1宇山 隼太 (2)小倉工
715.26 +1.1赤池 空 (2)大牟田
817.60 +1.1田中 智也 (3)田川
921.25 +1.1西村 怜 (2)鞍手

 

男子高校A 110mJH 決勝

男子高校A 110mJH 決勝1組

順位記録選手所属
113.99 +0.3藤本 竜飛 (3)東福岡
214.08 +0.3渕上 翔太 (2)東福岡
314.43 +0.3津田 龍兵 (3)九産大付九産
414.53 +0.3井手 悠太 (2)東福岡
514.56 +0.3久保 颯喜 (2)九産大付九産
614.58 +0.3岩田 流亜 (3)東筑紫
714.60 +0.3岩﨑 翔平 (2)輝翔館
714.60 +0.3籾井 天徳 (2)福大大濠

 

男子高校A 400mH 予選

男子高校A 400mH 予選1組

順位記録選手所属
153.67 Q宇山 隼太 (2)小倉工
254.56 Q原 好誠 (3)自由ケ丘
354.91 Q光延 亮 (3)宗像
455.29 q佐々木 涼 (3)九州国際大付
555.35 q櫛橋 怜介 (2)東福岡
657.81武内 風馬 (3)福島
759.09江藤 丈央 (3)近大福岡
81:06.47岩﨑 翔平 (2)輝翔館

男子高校A 400mH 予選2組

順位記録選手所属
151.47 Q NGR渕上 翔太 (2)東福岡
255.23 Q今村 友哉 (3)福翔
355.27 Q末延 亮 (3)九産大付九州
455.78赤池 空 (2)大牟田
557.10籾井 天徳 (2)福大大濠
657.80窪田 純平 (2)八女
758.38田中 智也 (3)田川
859.97竹内 威生 (2)近大福岡
DNS西郡 直樹 (2)東筑紫

 

男子高校A 400mH 決勝

男子高校A 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
151.86 NGR渕上 翔太 (2)東福岡
253.83原 好誠 (3)自由ケ丘
353.91光延 亮 (3)宗像
454.10宇山 隼太 (2)小倉工
555.42櫛橋 怜介 (2)東福岡
655.48佐々木 涼 (3)九州国際大付
755.95今村 友哉 (3)福翔
DNS末延 亮 (3)九産大付九州

 

男子高校A 走高跳 決勝

男子高校A 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m93栗原 隆乃介 (2)三潴
21m90村田 燎哉 (3)小郡
31m85宮原 湊 (2)近大福岡
41m85小川 遼 (3)戸畑
41m85平内 誠真 (3)福岡第一
61m85松本 和樹 (3)福大若葉
71m80小金澤 凰眞 (2)青豊
81m80吉山 大陽 (2)三潴
91m80池田 阜弥 (2)博多工
101m80備前 健太郎 (3)福岡西陵
111m75古野 隆翔 (2)近大福岡
NM伊藤 悠哉 (2)三潴
NM増永 藍斗 (2)八女
NM岩崎 友希 (2)小倉南
NM松本 昇大 (2)九産大付九州
DNS甲斐 友雅 (2)飯塚
DNS坂口 謙伸 (2)小倉工

 

男子高校A 走幅跳 決勝

男子高校A 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m89 +0.6植木 帆希 (3)九産大付九産
26m85 +1.1柴田 一輝 (3)東筑紫
36m71 -0.2水野 瑛太 (3)三池工
46m70 +1.0﨑村 侑永 (3)福岡
56m62 +1.1宮﨑 祈生 (2)筑前
66m62 +1.4大西 勧也 (2)福岡第一
76m50 +0.7冨田 海都 (3)近大福岡
86m41 +0.8園下 莉玖 (2)小倉東
96m36 +0.8綿貫 詠真 (3)祐誠
106m29 +0.8金山 藍凰 (2)育徳館
116m29 -1.6古賀 勇臣 (2)大牟田
126m26 -0.4土本 凱誠 (2)大牟田
136m04 +1.3石橋 雄太 (2)筑豊
NM小島 大輝 (3)祐誠
NM徳山 大暉 (2)小倉
NM山本 浩太郎 (2)九産大付九産
DNS久保山 斗輝 (3)飯塚

 

男子高校A 三段跳 決勝

男子高校A 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114m38 +1.6河井 大夢 (2)福岡第一
214m25 -0.6山下 晃 (3)青豊
313m29 +1.3吉川 喜理 (3)福翔
413m24 +0.0土生 廉 (3)福岡第一
513m21 -0.2冨田 海都 (3)近大福岡
612m94 +0.2坂本 向輝 (2)修猷館
712m69 +0.4生田 秦之亮 (2)祐誠
812m67 +1.4松尾 咲也 (3)九産大付九州
912m54 +1.1宮﨑 拓誠 (3)田川
1012m52 -0.1木下 拓道 (2)明善
1112m48 +1.7梶川 智誉 (3)北九州高専
1212m44 -0.6中島 玄太 (2)近大福岡
1312m43 +1.3中村 優空 (2)八幡南
1412m43 +0.9原田 大輝 (2)香椎
1512m02 -0.8澤山 雄多 (3)青豊
1612m00 +1.9新堀 航爽 (2)九州国際大付
1711m75 +0.4丸林 士道 (2)八女工
DNS古賀 勇臣 (2)大牟田

 

男子高校A 砲丸投 決勝

男子高校A 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113m91山口 大翔 (3)自由ケ丘
213m70小林 啓祐 (3)中間
313m50古莊 蒼咲 (2)筑前
413m41安永 壮汰 (3)飯塚
513m35香崎 克実 (2)東筑紫
612m66スミス 仁 (3)近大福岡
712m52多田 晴音 (3)福翔
812m41山内 力 (3)純真
912m27落田 大晴 (3)祐誠
1011m50藤井 柊斗 (3)福岡第一
1111m26小宮 圭翔 (2)伝習館
1210m91片岡 賢吉 (2)朝倉
1310m65新田 晴大 (2)筑前
牛尾 智郁 (2)門司学園
中雄 壮汰 (2)八幡
弥永 翼 (2)三井
DNS立山 琳太郎 (2)西南学院
DNS寺上 明光 (2)筑豊

 

男子高校A 円盤投 決勝

男子高校A 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
146m07 NGR安永 壮汰 (3)飯塚
239m42下川 陽成 (2)八女工
338m92スミス 仁 (3)近大福岡
435m97寺上 明光 (2)筑豊
534m67真名子 太一 (3)博多工
634m59平野 翔大 (3)戸畑
734m33石飛 雄基 (3)戸畑
832m61廣田 勇士郎 (2)筑紫台
930m75庄田 翔琉 (3)筑紫台
1028m70馬場 悠雅 (2)八女学院
1127m10森山 優大 (2)八女学院
1226m85末崎 恵聖 (2)八女
德永 蓮 (2)純真
NM豊田 零 (2)純真
NM筋田 聖人 (2)青豊
DNS山口 大翔 (3)自由ケ丘

 

男子高校A やり投 決勝

男子高校A やり投 決勝1組

順位記録選手所属
157m91竹下 蕉 (3)三潴
256m68豊田 零 (2)純真
354m96大江田 琉偉 (3)筑紫
452m41大坪 歩夢 (3)八女学院
551m15中田 右多 (2)筑紫
650m81永戸 李樹 (3)福工大城東
750m71加藤 拓弥 (3)福岡魁誠
849m79児玉 海翔 (3)中間
947m63村上 貴洋 (3)東筑紫
1047m61大塚 志月 (2)三潴
1146m39内竹 悠登 (2)近大福岡
1245m60山本 倉太朗 (3)田川
1345m49堀内 暖 (2)中間
1445m27安藤 誠人 (3)近大福岡
DNS小津和 将仁 (2)小倉工
DNS坂田 伊吹 (2)八女学院
DNS松藤 悠生 (3)輝翔館
DNS乙成 翔太 (3)福岡魁誠

 

男子高校B 100m 決勝

男子高校B 100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.14 -2.6山本 聖陽 (1)東福岡
211.24 -2.6山本 紘気 (1)三池
311.40 -2.6森山 大聖 (1)近大福岡
411.51 -2.6濱畑 陽季 (1)近大福岡
511.56 -2.6井手尾 鉄将 (1)八幡工
611.61 -2.6田中 秀虎 (1)八女工
711.89 -2.6浦井 友太郎 (1)戸畑
DNS梅野 龍誠 (1)九産大付九産
DNS荒木 星哉 (1)九産大付九産

 

男子高校B 200m 決勝

男子高校B 200m 決勝1組

順位記録選手所属
122.57 -0.9森山 大聖 (1)近大福岡
222.68 -0.9中野 裕貴 (1)九産大付九産
322.69 -0.9松田 弥文 (1)九州国際大付
422.89 -0.9渡邉 陽大 (1)九産大付九産
522.99 -0.9永野 涼介 (1)東筑紫
623.01 -0.9鈴木 陽太 (1)福大大濠
723.02 -0.9井上 朝陽 (1)誠修
823.21 -0.9米盛 葉月 (1)伝習館
924.14 -0.9野田 龍志 (1)飯塚

 

男子高校B 400m 決勝

男子高校B 400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.63米盛 葉月 (1)伝習館
250.80草場 祐咲 (1)筑紫
351.23樽見 大輝 (1)東福岡
451.32大西 勇輝 (1)東筑紫
551.51大谷 淳朗 (1)九産大付九産
651.61田島 泰彰 (1)祐誠
751.87津田 優太 (1)戸畑
852.24金城 陸斗 (1)近大福岡
953.38横手 竜大 (1)筑豊

 

男子高校B 800m 決勝

男子高校B 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:58.42山田 真郷 (1)希望が丘
21:59.10河本 珈太朗 (1)香椎
32:00.15久我 大寛 (1)筑紫
42:03.42槇野 亮太 (1)九州国際大付
52:03.49松尾 圭悟 (1)八女
62:06.47青野 祥太 (1)明善
72:07.83本河 真生斗 (1)近大福岡
82:14.92山中 快聖 (1)筑豊
DQ T4田中 駿斗 (1)福岡工

 

男子高校B 1500m 決勝

男子高校B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:10.42山本 來宕 (1)自由ケ丘
24:12.02尾林 拓哉 (1)小倉南
34:13.32鬼嶽 悠斗 (1)東海大福岡
44:15.26穴井 伸幸 (1)大牟田
54:17.49金丸 拓未 (1)福岡工
64:20.28池田 鋼亮 (1)福大若葉
74:39.32本河 真生斗 (1)近大福岡
84:44.37長畔 武留 (1)鞍手

 

男子高校B 3000m 決勝

男子高校B 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:18.42辻 誉 (1)福岡第一
29:19.64藤田 陸登 (1)九州国際大付
39:20.22久保 茉潤 (1)大牟田
49:22.07金丸 拓未 (1)福岡工
59:23.04野田 顕臣 (1)大牟田
69:26.04髙宮 昊樹 (1)福岡第一
79:29.20赤星 奏和 (1)自由ケ丘
89:57.66木原 桜之介 (1)筑豊
DNS髙木 羽琉斗 (1)飯塚

 

男子高校B 110mJH 決勝

男子高校B 110mJH 決勝1組

順位記録選手所属
115.20 +1.8荒木 勇哉 (1)九産大付九産
215.26 +1.8森 空瑠斗 (1)青豊
315.41 +1.8林 拓太 (1)八女工
416.19 +1.8小田 壮吾 (1)福岡第一
516.24 +1.8江口 智陽 (1)明善
616.25 +1.8永尾 龍牙 (1)戸畑工
716.93 +1.8有働 友二 (1)福智
817.26 +1.8峰 尚輝 (1)糸島
917.42 +1.8山下 悠 (1)筑豊

 

男子高校B 400mH 決勝

男子高校B 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
157.09豊福 直之 (1)修猷館
257.96石原 悟稀 (1)誠修
358.10福田 寿希 (1)新宮
458.24小野本 陽翔 (1)自由ケ丘
51:00.00長 勇伸 (1)誠修
61:00.25髙橋 良 (1)東福岡
71:00.81小田 晟寿 (1)東筑紫
81:02.69有働 友二 (1)福智
91:04.09永原 靖瑚 (1)田川

 

男子高校B 走高跳 決勝

男子高校B 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m96 NGR松尾 圭悟 (1)東筑紫
21m93 EGR中谷 魁聖 (1)福岡第一
31m93 EGR日髙 陽斗 (1)福岡第一
41m80伊﨑 颯大 (1)玄界
41m80鬼木 陸斗 (1)戸畑
61m80毛利 伊音 (1)八女
71m75三橋 大輝 (1)筑豊
81m75橋本 暁心 (1)山門
91m70馬場 凜 (1)鞍手

 

男子高校B 走幅跳 決勝

男子高校B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m70 +1.6田中 秀虎 (1)八女工
26m46 +1.6岩堀 純大 (1)九産大付九産
36m34 -0.9平方 悠貴 (1)八幡南
46m23 +1.5西 陸翔 (1)糸島
56m16 +0.9小田原 浩志 (1)青豊
66m07 +0.7長瀨 信太朗 (1)三潴
75m76 +0.5時任 尽一郎 (1)東福岡
85m75 +0.2荻野 陽向 (1)飯塚
95m68 -0.3永原 靖瑚 (1)田川

 

男子高校B 三段跳 決勝

男子高校B 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m23 +0.9結城 匠輝 (1)福岡第一
213m01 -0.8小田原 浩志 (1)青豊
312m70 +1.9中原 楓生 (1)福智
412m55 +1.6鬼木 陸斗 (1)戸畑
512m53 -1.0岩堀 純大 (1)九産大付九産
612m25 -0.4牛島 勇人 (1)九産大付九産
712m22 -0.3久米 弘晃 (1)三池
812m19 -0.8毛利 伊音 (1)八女
911m66 +2.6佐藤 健斗 (1)福智

 

男子高校B 砲丸投 決勝

男子高校B 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114m07田中 亮 (1)苅田工
212m96丸山 颯太 (1)東筑紫
312m40隈 日向大 (1)八女工
412m04田中 康暉 (1)八女工
512m01戸髙 力也 (1)福岡第一
611m47中尾 瞭太 (1)筑紫
710m39古賀 翔斗 (1)福岡魁誠
810m14矢野 ふうが (1)筑豊
99m46中村 高大 (1)田川

 

男子高校B 円盤投 決勝

男子高校B 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
138m13田中 亮 (1)苅田工
234m48隈 日向大 (1)八女工
333m17西川 飛龍 (1)自由ケ丘
432m62原田 翔 (1)香椎工
528m62山下 智誠 (1)飯塚
626m34寺﨑 彪翔 (1)三潴
726m22榎本 禮斗 (1)純真
817m36髙林 大一珂 (1)近大福岡
DNS井下 己太朗 (1)柏陵

 

男子高校B やり投 決勝

男子高校B やり投 決勝1組

順位記録選手所属
146m43折橋 岳斗 (1)筑豊
245m87榎本 禮斗 (1)純真
343m17鈴木 世那 (1)東筑紫
442m95中村 高大 (1)田川
541m20中尾 哉翔 (1)三潴
638m41長岡 佑樹 (1)福翔
734m01山﨑 直仁 (1)自由ケ丘
DNS南 智哉 (1)修猷館

 

男子高校共通 3000mSC 予選

男子高校共通 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
19:16.40 Q加藤 元晴 (3)大牟田
29:41.53 Q稲木 祐人 (3)希望が丘
39:45.67 Q吉原 生真 (2)純真
49:45.98 Q三海 渚 (3)九州国際大付
59:46.39 Q田中 龍斗 (3)純真
69:50.43 q長岡 太陽 (3)自由ケ丘
710:10.22立石 悠人 (1)宗像
810:20.79平山 楓 (3)九産大付九産
910:24.12太田 敢乙 (2)筑前
1010:35.59大塚 貴弥 (2)三池
DNF中西 隼仁 (2)東海大福岡
DNS樋口 和敏 (2)飯塚
DNS清水 麗遠 (3)飯塚

男子高校共通 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
19:47.88 Q下中野 篤将 (3)九州国際大付
29:48.83 Q髙橋 修一 (2)九産大付九州
39:52.86 Q小深田 蓮 (2)近大福岡
49:53.54 Q中村 陸努 (2)純真
59:55.47 Q神吉 喜一 (2)戸畑
69:55.87 q中村 優太 (2)明善
DNS藤本 晴空 (1)大牟田
DNS結城 愛歩 (2)飯塚
DNS奥村 櫂陸 (1)大牟田
DNS荒巻 春希 (3)九州国際大付
DNS小野 寛太 (2)自由ケ丘
DNS八尋 蓮斗 (3)有明高専

 

男子高校共通 3000mSC 決勝

男子高校共通 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:13.42加藤 元晴 (3)大牟田
29:27.23三海 渚 (3)九州国際大付
39:28.13田中 龍斗 (3)純真
49:28.95髙橋 修一 (2)九産大付九州
59:31.14下中野 篤将 (3)九州国際大付
69:34.31稲木 祐人 (3)希望が丘
79:42.19長岡 太陽 (3)自由ケ丘
89:45.40中村 陸努 (2)純真
99:49.77中村 優太 (2)明善
109:51.13小深田 蓮 (2)近大福岡
1110:00.53吉原 生真 (2)純真
1210:34.94神吉 喜一 (2)戸畑

 

男子高校共通 5000mW 決勝

男子高校共通 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
121:41.53浜田 理温 (3)純真
222:05.75下田 悠樹 (2)自由ケ丘
322:33.00安田 夢咲士 (3)大牟田
423:05.81奥 宗也 (3)大牟田
523:08.77安達 凜太朗 (3)自由ケ丘
623:25.47末松 拓郎 (3)自由ケ丘
724:13.27松本 雄紀 (3)飯塚
825:18.70飛永 悠 (1)宗像
925:24.01葉玉 純 (2)東福岡
1026:53.99岸良 政宗 (2)希望が丘
1128:46.04村尾 泰都 (3)小倉工
1228:56.72奥村 祐ノ介 (2)福岡工
1329:39.74脇田 哲匠 (2)福岡工
1429:40.35長谷川 健人 (2)筑豊
DQ K2平野 敬太 (2)小倉工
DQ K2吉良 春輝 (3)早良
DQ K2髙倉 蓮 (1)大牟田
DNS江﨑 悠晴 (3)福岡工

 

男子高校共通 4×100mR 予選

男子高校共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.61 Q福大若葉福大若葉
242.62 Q祐誠祐誠
342.69九州国際大付九州国際大付
443.45高稜高稜
543.62中間中間
643.93八幡工八幡工
744.34飯塚飯塚
DNS九産大付九産九産大付九産

男子高校共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.16 Q東福岡東福岡
241.61 Q東筑紫東筑紫
342.24 q福島福島
442.99筑紫筑紫
543.07九産大付九州九産大付九州
643.39八女工八女工
743.58八女八女
845.77田川田川
946.30鞍手鞍手

男子高校共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.89 Q自由ケ丘自由ケ丘
242.58 Q純真純真
342.63 q誠修誠修
442.82大牟田大牟田
542.99福翔福翔
643.31東海大福岡東海大福岡
744.22筑豊筑豊
851.07青豊青豊

 

男子高校共通 4×100mR 決勝

男子高校共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
140.89東福岡東福岡
241.82自由ケ丘自由ケ丘
341.84東筑紫東筑紫
442.34福島福島
542.46福大若葉福大若葉
642.53純真純真
742.72誠修誠修
842.77祐誠祐誠

 

男子高校共通 4×400mR 予選

男子高校共通 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:20.01 Q自由ケ丘自由ケ丘
23:20.93 Q福大若葉福大若葉
33:21.39 q大牟田大牟田
43:21.95祐誠祐誠
53:24.46誠修誠修
63:29.55筑紫筑紫
73:30.05八女工八女工
DQ R8 K2九州国際大付九州国際大付

男子高校共通 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:20.04 Q東筑紫東筑紫
23:22.25 Q九産大付九産九産大付九産
33:24.06伝習館伝習館
43:25.89福大大濠福大大濠
53:27.78宗像宗像
63:30.87小倉工小倉工
DNS飯塚飯塚
DNS高稜高稜

男子高校共通 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:15.28 Q東福岡東福岡
23:20.00 Q近大福岡近大福岡
33:20.95 q純真純真
43:26.35八女八女
53:31.10戸畑戸畑
63:40.55田川田川
73:45.10筑豊筑豊
DNS修猷館修猷館
DNS筑紫台筑紫台

 

男子高校共通 4×400mR 決勝

男子高校共通 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:12.61東福岡東福岡
23:17.02自由ケ丘自由ケ丘
33:17.40九産大付九産九産大付九産
43:18.69近大福岡近大福岡
53:18.70東筑紫東筑紫
63:19.59福大若葉福大若葉
73:22.52大牟田大牟田
83:30.43純真純真

 

男子高校共通 棒高跳 決勝

男子高校共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m70子籠 亮太 (3)戸畑
24m60平野 星舟 (3)福岡第一
34m40玉城 海斗 (3)飯塚
44m40平嶋 元汰 (3)福岡第一
54m20野村 洸太 (3)自由ケ丘
64m00月俣 春風 (2)三井
73m90小栁 諒馬 (3)福岡第一
83m80中村 海利 (3)飯塚
92m80立石 朔也 (1)古賀竟成館
102m80樋口 麗空斗 (1)若松商
NM岡部 司冴 (2)若松商
DNS藤吉 風雅 (2)三井
DNS石丸 司 (2)九産大付九産
DNS宮本 愛大 (2)飯塚
DNS石塚 凜太郎 (2)九産大付九産

 

男子高校共通 ハンマー投 決勝

男子高校共通 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
156m19城代 三四郎 (3)筑紫
251m52中村 嘉仁 (3)九産大付九産
350m76山本 陽真 (3)北九州
450m48森田 匡俊 (3)輝翔館
547m13山本 廉 (3)苅田工
645m29原 脩悟 (2)飯塚
743m58落田 大晴 (3)祐誠
842m63渋谷 龍弘 (2)筑豊
942m47下川 陽成 (2)八女工
1040m94井波 蓮信 (2)輝翔館
1140m84畑山 丈 (2)筑紫
1240m21山内 力 (3)純真
1336m15淵脇 崇太 (2)筑紫台
中尾 哉翔 (1)三潴
西島 聡汰 (1)中間
NM古財 良晟 (3)中間
NM碓田 輝士 (2)中間
NM小鶴 那月 (1)築上西
德永 蓮 (2)純真
NM緒方 凜太朗 (2)筑紫
DNS石飛 雄基 (3)戸畑
DNS小林 駿也 (3)飯塚
DNS春本 大翔 (3)飯塚

 

女子高校A 100m 予選

女子高校A 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.29 -1.0 Q井手口 陽菜里 (2)筑紫女学園
212.49 -1.0 Q本田 結梨 (2)八幡
312.58 -1.0 q川崎 優衣 (2)九産大付九産
412.63 -1.0吉村 美南 (2)近大福岡
512.71 -1.0高道 友愛 (3)九州国際大付
DNS椎木 由理 (2)福岡雙葉

女子高校A 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.21 -0.3 Q植野 美桜 (3)戸畑
212.30 -0.3 Q梅月 夢乃 (3)東筑紫
312.30 -0.3 q前田 美結子 (3)中村学園女
412.70 -0.3上野 茜美 (3)西南学院
512.88 -0.3中村 美唯菜 (2)三潴
613.14 -0.3田島 優月 (2)柳川

女子高校A 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.11 -0.4 Q柴藤 凛 (2)福大若葉
212.37 -0.4 Q池田 葵 (2)筑紫女学園
312.61 -0.4富松 愛菜 (3)八女工
412.70 -0.4池上 春菜 (2)戸畑
513.03 -0.4田中 さゆり (3)祐誠
613.28 -0.4牛島 千咲姫 (2)近大福岡
713.42 -0.4堀角 星 (2)鞍手

 

女子高校A 100m 決勝

女子高校A 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.10 -2.9井手口 陽菜里 (2)筑紫女学園
212.13 -2.9柴藤 凛 (2)福大若葉
312.28 -2.9梅月 夢乃 (3)東筑紫
412.35 -2.9植野 美桜 (3)戸畑
512.44 -2.9前田 美結子 (3)中村学園女
612.50 -2.9池田 葵 (2)筑紫女学園
712.55 -2.9本田 結梨 (2)八幡
812.57 -2.9川崎 優衣 (2)九産大付九産

 

女子高校A 200m 予選

女子高校A 200m 予選1組

順位記録選手所属
125.22 +1.1 Q明日山 結月 (3)中村学園女
225.48 +1.1 Q龍 実由 (3)祐誠
325.94 +1.1 Q吉村 美南 (2)近大福岡
425.97 +1.1松田 華音 (3)九産大付九州
526.14 +1.1高道 友愛 (3)九州国際大付
626.17 +1.1中村 杏香 (3)誠修
726.19 +1.1市岡 夢渚 (2)八女学院
DNS上嶋 夏希 (3)筑紫女学園

女子高校A 200m 予選2組

順位記録選手所属
125.01 +0.6 Q井手口 陽菜里 (2)筑紫女学園
225.37 +0.6 Q梅月 夢乃 (3)東筑紫
325.47 +0.6 Q本田 結梨 (2)八幡
425.61 +0.6 q樋口 美里 (2)戸畑
525.89 +0.6 q中島 心 (3)田川
626.09 +0.6白川 晴愛 (3)八女工
726.40 +0.6内田 結子 (2)修猷館
DNS亀津 真凜 (2)飯塚

 

女子高校A 200m 決勝

女子高校A 200m 決勝1組

順位記録選手所属
124.75 -1.1 NGR井手口 陽菜里 (2)筑紫女学園
225.28 -1.1本田 結梨 (2)八幡
325.29 -1.1明日山 結月 (3)中村学園女
425.52 -1.1梅月 夢乃 (3)東筑紫
525.67 -1.1龍 実由 (3)祐誠
625.87 -1.1中島 心 (3)田川
725.88 -1.1吉村 美南 (2)近大福岡
825.89 -1.1樋口 美里 (2)戸畑

 

女子高校A 400m 予選

女子高校A 400m 予選1組

順位記録選手所属
156.86 Q加来 さくら (3)近大福岡
257.89 Q樋口 美里 (2)戸畑
358.22 Q明日山 結月 (3)中村学園女
458.36 q西田 藍 (3)祐誠
558.38 q白川 晴愛 (3)八女工
659.04宮田 愛佳 (2)筑紫女学園
759.13田中 ひなの (3)中間
81:00.30久保 舞美 (2)修猷館
91:01.34田中 佐和 (2)育徳館

女子高校A 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.75 Q中島 心 (3)田川
259.29 Q廣瀬 沙知 (2)近大福岡
31:00.03 Q久保園 日菜 (3)筑紫女学園
41:00.08長尾 ひなた (3)祐誠
51:00.11市岡 夢渚 (2)八女学院
61:01.39三村 愛華 (3)東筑紫
DNS林 心春 (2)福大若葉
DNS德島 渚月 (3)修猷館
DNS伊藤 明鈴 (3)中村学園女

 

女子高校A 400m 決勝

女子高校A 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.47加来 さくら (3)近大福岡
256.80中島 心 (3)田川
357.56明日山 結月 (3)中村学園女
457.91廣瀬 沙知 (2)近大福岡
558.03白川 晴愛 (3)八女工
658.04樋口 美里 (2)戸畑
758.60西田 藍 (3)祐誠
DNS久保園 日菜 (3)筑紫女学園

 

女子高校A 800m 予選

女子高校A 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:15.42 Q梅田 真依 (3)筑紫丘
22:22.47 Q濱砂 愛美 (3)福工大城東
32:26.47露口 莉那 (3)九州国際大付
42:26.88平野 尚莉 (3)自由ケ丘
52:27.79坂本 綺星 (2)三池
DNS松本 明莉 (3)筑紫女学園

女子高校A 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:21.14 Q有田 美海 (2)自由ケ丘
22:23.15 Q中川 詩恩 (2)九産大付九州
32:25.97松崎 那菜 (2)八女
42:31.13大橋 佳奈 (3)誠修
52:37.52瀧田 菫 (2)直方
DNS江藤 杏梨 (2)北九州市立

女子高校A 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:11.00 Q NGR下森 美咲 (2)北九州市立
22:14.36 Q廣瀬 沙知 (2)近大福岡
32:22.22 q池間 優 (3)自由ケ丘
42:24.09 q鶴留 心奈 (2)福岡女学院
52:24.31角谷 佳凛 (2)九産大付九産
62:28.93白山 陽 (2)八女工
72:33.99石松 美波 (2)鞍手

 

女子高校A 800m 決勝

女子高校A 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:09.93 NGR下森 美咲 (2)北九州市立
22:14.80梅田 真依 (3)筑紫丘
32:16.21有田 美海 (2)自由ケ丘
42:21.33廣瀬 沙知 (2)近大福岡
52:22.37濱砂 愛美 (3)福工大城東
62:23.83池間 優 (3)自由ケ丘
72:24.32鶴留 心奈 (2)福岡女学院
82:25.80中川 詩恩 (2)九産大付九州

 

女子高校A 1500m 決勝

女子高校A 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:32.55甲斐 倖菜 (3)九州国際大付
24:33.05遠藤 凛々羽 (2)中村学園女
34:34.82原田 みのり (3)九産大付九州
44:35.24北野 寧々 (3)筑紫女学園
54:36.53高杢 光希 (3)九州国際大付
64:38.65羽江 亜津紗 (3)自由ケ丘
74:43.34野口 花歩 (3)純真
84:47.08濱砂 愛美 (3)福工大城東
94:49.31白土 星来 (3)近大福岡
104:59.95南 凜風 (2)折尾愛真
115:08.69坂本 綺星 (2)三池
125:11.27熊丸 愛優菜 (2)八女工
135:13.75進藤 咲花 (2)伝習館
145:17.23牟田 櫻 (2)小郡
155:23.76瀧田 菫 (2)直方
DNS松本 明莉 (3)筑紫女学園
DNS高山 桜子 (2)飯塚

 

女子高校A 3000m 決勝

女子高校A 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:27.42武田 胡春 (2)小倉
29:27.78野田 真理耶 (3)北九州市立
39:35.68福山 光 (2)筑紫女学園
49:39.43北野 寧々 (3)筑紫女学園
59:50.56朝吹 花菜 (2)九州国際大付
69:52.91遠藤 凛々羽 (2)中村学園女
79:55.92西田 美乃里 (3)北九州市立
89:56.74橋本 日南海 (2)筑紫女学園
910:13.42田中 れのん (3)純真
1010:16.29原田 沙紀 (3)九州国際大付
1110:28.01山香 亜花音 (3)自由ケ丘
1210:37.39白土 星来 (3)近大福岡
1311:00.71安部 友花 (3)近大福岡
1411:30.43森山 歩美 (3)朝倉
1512:53.51緒方 優希 (2)小郡
1612:59.97立本 一華 (2)久留米
1713:14.76柿本 美鈴 (3)福島
DNS高山 桜子 (2)飯塚

 

女子高校A 100mH 予選

女子高校A 100mH 予選1組

順位記録選手所属
114.68 +1.7 Q野本 愛華 (3)中村学園女
214.88 +1.7 Q田中 愛美 (3)福大若葉
315.10 +1.7 Q富田 佳奈 (3)修猷館
415.20 +1.7 q下村 梨花子 (3)九産大付九州
515.82 +1.7鈴木 聖菜 (3)近大福岡
616.42 +1.7嶋田 未羽 (2)高稜
716.55 +1.7古賀 彩夏 (2)明善
817.48 +1.7江頭 千紘 (3)八女工

女子高校A 100mH 予選2組

順位記録選手所属
115.08 -2.6 Q津田 みずき (3)中村学園女
215.19 -2.6 Q永原 由梨奈 (3)田川
315.54 -2.6 Q森山 翼 (2)中村学園女
415.72 -2.6 q白石 愛 (3)祐誠
516.42 -2.6藤井 乙葉 (3)直方
616.85 -2.6吉武 由奈 (2)青豊
616.85 -2.6俵山 紗和花 (3)福島
817.15 -2.6矢上 椎 (2)高稜
DNS岩波 和花 (2)戸畑

 

女子高校A 100mH 決勝

女子高校A 100mH 決勝1組

順位記録選手所属
114.55 -1.5野本 愛華 (3)中村学園女
214.65 -1.5津田 みずき (3)中村学園女
314.71 -1.5永原 由梨奈 (3)田川
414.92 -1.5田中 愛美 (3)福大若葉
515.18 -1.5白石 愛 (3)祐誠
615.24 -1.5富田 佳奈 (3)修猷館
715.29 -1.5下村 梨花子 (3)九産大付九州
815.65 -1.5森山 翼 (2)中村学園女

 

女子高校A 走高跳 決勝

女子高校A 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m59山田 芽依 (3)中村学園女
21m59前田 遥 (2)福岡雙葉
31m53植山 真心 (3)筑紫女学園
31m53鈴木 聖菜 (3)近大福岡
51m53鍋田 歩果 (2)八女工
61m53武田 弘美 (2)三潴
71m50小嶋 歩実 (2)福岡雙葉
81m50水田 梨香 (2)春日
91m50楠本 涼音 (2)中間
101m45立花 咲 (3)祐誠
111m40小野 美咲 (3)青豊
111m40森田 晴 (3)東筑紫
111m40吉永 真弓 (2)青豊
111m40北村 さくら (2)近大福岡
151m40小西 侑里 (3)祐誠
NM松村 咲希 (3)鞍手
DNS佐田 那奈 (2)福岡雙葉

 

女子高校A 走幅跳 決勝

女子高校A 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m69 +1.7今泉 れん (3)祐誠
25m59 +0.4吉岡 音衣 (3)中村学園女
35m47 +0.4富松 愛菜 (3)八女工
45m33 +0.4平田 はな (3)福大若葉
55m31 +1.3池上 春菜 (2)戸畑
65m17 -0.5鈴木 彩日 (3)北九州高専
75m16 +0.2駮丸 柚葉 (2)筑紫
85m10 +1.1縄田 彩乃 (2)近大福岡
95m06 +1.7前田 瑞季 (3)東筑紫
105m00 +1.5西垣内 美咲 (3)飯塚
114m90 -0.2金子 羽那 (3)飯塚
124m87 +0.7宮園 文菜 (2)三池
134m77 +1.1佐々木 琉那 (3)九産大付九州
144m75 -0.3尾形 実穂 (3)福大若葉
154m63 -0.1尾山 瑛帆 (2)明善
164m44 -0.9青木 未怜 (3)三潴
DNS山野 遥香 (2)八幡南
DNS篠﨑 杏水 (3)筑紫女学園

 

女子高校A 砲丸投 決勝

女子高校A 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112m15濵田 桃子 (2)福大若葉
210m92松隈 晴美 (3)近大福岡
310m50毛利 日陽 (2)福大若葉
410m40畠山 紗瑛 (3)飯塚
510m34西田 美穂 (3)祐誠
610m30山田 明穂 (3)福翔
79m89高井 空暖 (2)自由ケ丘
89m46長戸 心南 (2)中村学園女
99m13吉田 悠羽 (3)祐誠
109m07丸塚 ひより (2)小倉東
118m75末吉 凜 (2)近大福岡
128m75山本 紅亜 (2)誠修
渡邊 真琴都 (2)九州国際大付
DNS黒田 菜月 (2)東筑紫
DNS大石 真心 (3)八女工
DNS山川 さくら (3)中村学園女

 

女子高校A 円盤投 決勝

女子高校A 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
141m47松本 夢叶 (3)筑豊
238m63濵田 桃子 (2)福大若葉
337m69畠山 紗瑛 (3)飯塚
433m31八谷 春乃 (3)近大福岡
531m49髙木 舞衣 (3)福翔
630m52永田 良枝 (2)中村学園女
730m11吉田 悠羽 (3)祐誠
829m19笠 琴美 (3)祐誠
928m06高井 空暖 (2)自由ケ丘
1026m88大庭 恵 (2)若松
1126m53山田 明穂 (3)福翔
1224m94宮澤 里菜 (2)若松
1323m72福森 優菜 (3)久留米筑水
1423m15轟 美知留 (3)三潴
渡邊 真琴都 (2)九州国際大付
NM中山 愛梨 (2)筑紫女学園

 

女子高校A やり投 決勝

女子高校A やり投 決勝1組

順位記録選手所属
141m39尾形 実穂 (3)福大若葉
239m70毛利 日陽 (2)福大若葉
338m72長戸 心南 (2)中村学園女
438m61山崎 愛望 (2)福大若葉
538m20前田 珠吏 (3)近大福岡
637m85永田 良枝 (2)中村学園女
737m53松岡 愛里 (3)苅田工
837m20黒田 菜月 (2)東筑紫
935m96加藤 里奈 (3)祐誠
1033m57轟 美知留 (3)三潴
1131m56林 真弓子 (2)田川
1231m50和田 もも (2)近大福岡
1330m88鍋島 晴愛 (2)若松
1427m81山本 紅亜 (2)誠修
1527m44草場 優来 (3)祐誠
1624m06白澤 蒼南 (2)筑豊
DNS若杉 桜 (2)八幡南
DNS山川 さくら (3)中村学園女

 

女子高校B 100m 決勝

女子高校B 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.06 +0.5 NGR福岡 梓音 (1)中村学園女
212.31 +0.5保楊枝 琴乃 (1)中村学園女
312.69 +0.5下村 麻亜子 (1)近大福岡
412.92 +0.5松井 優和 (1)八女
512.95 +0.5古賀 瑞紗 (1)自由ケ丘
613.21 +0.5横道 りこ (1)中間
713.34 +0.5柊元 星里奈 (1)祐誠
813.97 +0.5上野 美菜 (1)飯塚
DNS柴田 藍名 (1)福大若葉

 

女子高校B 200m 決勝

女子高校B 200m 決勝1組

順位記録選手所属
125.02 +0.3 NGR福岡 梓音 (1)中村学園女
225.17 +0.3 NGR谷本 実優 (1)九州国際大付
326.20 +0.3園田 桜花 (1)自由ケ丘
426.69 +0.3八幡 紗央莉 (1)近大福岡
526.83 +0.3柴田 百希 (1)中村学園女
626.90 +0.3松井 優和 (1)八女
727.00 +0.3柴田 芽依 (1)筑紫女学園
827.53 +0.3中富 春妃 (1)八女工
928.54 +0.3山﨑 郁乃 (1)近大福岡

 

女子高校B 400m 決勝

女子高校B 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.40園田 桜花 (1)自由ケ丘
259.37野田 七海 (1)九州国際大付
31:00.20石松 七華 (1)筑前
41:00.70中富 春妃 (1)八女工
51:01.65長 涼葉 (1)近大福岡
61:02.00山中 律果 (1)福岡講倫館
71:02.44坂本 紗季 (1)福大大濠
81:05.07荒巻 寧音 (1)伝習館
91:11.82池永 一路 (1)鞍手

 

女子高校B 800m 決勝

女子高校B 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:14.55金森 詩絵菜 (1)筑紫女学園
22:16.74長 涼葉 (1)近大福岡
32:18.73野田 七海 (1)九州国際大付
42:20.26髙木 姫希 (1)近大福岡
52:21.95福田 真弓 (1)九州国際大付
62:23.04柴山 萌 (1)中村学園女
72:29.21伊藤 友優 (1)九産大付九州
82:42.18森田 友香 (1)小郡
92:44.50松岡 向日葵 (1)誠修

 

女子高校B 1500m 決勝

女子高校B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:24.99 NGR川西 みち (1)自由ケ丘
24:39.14金森 詩絵菜 (1)筑紫女学園
34:41.08永沼 妃織 (1)九州国際大付
44:42.25杉本 彩香 (1)北九州市立
54:46.43本田 唯花 (1)九産大付九州
64:47.02髙木 姫希 (1)近大福岡
75:02.74小玉 実優 (1)近大福岡
85:03.89松本 清楓 (1)八女工
95:04.68伊藤 友優 (1)九産大付九州
105:26.24西村 結菜 (1)八女

 

女子高校B 3000m 決勝

女子高校B 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:26.31安藤 咲葵 (1)九州国際大付
210:29.29塚本 朱海 (1)九産大付九産
310:46.91本田 唯花 (1)九産大付九州
410:52.12花田 桜子 (1)福工大城東
510:53.82村井 百佳 (1)自由ケ丘
611:08.31小玉 実優 (1)近大福岡
711:18.12松本 清楓 (1)八女工
811:57.58西村 結菜 (1)八女
DNS村田 栞央音 (1)飯塚

 

女子高校B 100mYH 決勝

女子高校B 100mYH 決勝1組

順位記録選手所属
114.39 +0.4下村 麻亜子 (1)近大福岡
214.50 +0.4石本 桜子 (1)八幡
314.62 +0.4中川 結愛 (1)筑紫女学園
415.30 +0.4松村 寧々 (1)筑紫女学園
515.47 +0.4川辺 璃桜 (1)東筑紫
615.99 +0.4渡邊 南奈 (1)近大福岡
717.69 +0.4栁 佑佳 (1)久留米
817.99 +0.4武石 陽菜乃 (1)明善
DNS廣田 加恋 (1)西南学院

 

女子高校B 走高跳 決勝

女子高校B 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m56岸峰 朋香 (1)福岡雙葉
21m50渡邊 南奈 (1)近大福岡
31m45樫本 萌亜 (1)中村学園女
41m40徳田 愛 (1)小倉西
51m40中尾 結 (1)筑紫丘
61m40堺 柚羽 (1)鞍手
71m35森木 陽菜 (1)東筑紫
81m30松﨑 さくら (1)明善
NM池松 史杏 (1)三潴

 

女子高校B 走幅跳 決勝

女子高校B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m48 +0.8原 琉心 (1)中村学園女
25m26 +1.4松山 ほのか (1)自由ケ丘
35m21 +1.2窪田 彩 (1)中村学園女
45m01 +2.5岩﨑 麻里 (1)中間
54m96 +2.1長野 結衣 (1)筑紫女学園
64m47 +0.1牧野 羚奈 (1)祐誠
74m30 -0.1堺 柚羽 (1)鞍手
84m09 -0.6白石 茉於 (1)嘉穂
NM谷川 静椛 (1)明善

 

女子高校B 砲丸投 決勝

女子高校B 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111m21工藤 実幸乃 (1)筑豊
210m84平嶋 明璃 (1)福大若葉
39m63井上 憐香 (1)中村学園女
49m32馬場 莉乙 (1)苅田工
59m31塩川 琴巴 (1)近大福岡
69m09白木 和海 (1)苅田工
77m44藪野 はるか (1)浮羽究真館
87m25牟田 朱花理 (1)福岡中央
96m82赤池 結 (1)三池

 

女子高校B 円盤投 決勝

女子高校B 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
133m07工藤 実幸乃 (1)筑豊
230m13平嶋 明璃 (1)福大若葉
328m64桝田 瑛奈 (1)福大若葉
428m07塩川 琴巴 (1)近大福岡
527m66馬場 莉乙 (1)苅田工
626m96白木 和海 (1)苅田工
726m21田邉 紗和 (1)中村学園女

 

女子高校B やり投 決勝

女子高校B やり投 決勝1組

順位記録選手所属
128m43大崎 妃奈 (1)福岡女学院
227m31松岡 叶恵 (1)東筑紫
325m21薬師寺 美月 (1)八女学院
424m26牛島 空夏 (1)福島
524m20伊藤 彩葉 (1)苅田工
622m90岡本 桃佳 (1)光陵

 

女子高校共通 400mH 予選

女子高校共通 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:01.10 Q小笠原 光咲 (3)筑紫台
21:06.64 Q佐々木 琉那 (3)九産大付九州
31:06.90 q山下 さくら (2)近大福岡
41:08.92有馬 華月 (2)誠修
51:10.62原田 実桜 (1)高稜
61:11.84正木 咲弥 (3)福岡魁誠
71:12.56藤井 乙葉 (3)直方
81:15.52武石 陽菜乃 (1)明善
DNS花田 胡桃 (2)福大若葉

女子高校共通 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:05.68 Q田中 ひなの (3)中間
21:05.71 Q古賀 彩夏 (2)明善
31:06.48 q三村 愛華 (3)東筑紫
41:08.57森田 みさき (2)誠修
51:09.07矢野 心晴 (1)八幡
61:10.39古本 なのは (1)八幡南
71:11.86大津 そら (3)光陵
81:15.50吉田 花梨 (3)近大福岡

女子高校共通 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:06.29 Q山田 彩可 (2)筑紫女学園
21:08.09 Q濵地 律緒 (3)筑前
31:09.69栗田 朱莉 (2)福岡女学院
41:09.71原賀 瑠菜 (2)誠修
51:11.28佐野 日茉梨 (3)鞍手
DNS津田 みずき (3)中村学園女
DNS山田 佳奈 (2)明善
DNS岩波 和花 (2)戸畑

 

女子高校共通 400mH 決勝

女子高校共通 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:00.44小笠原 光咲 (3)筑紫台
21:04.41山田 彩可 (2)筑紫女学園
31:04.63古賀 彩夏 (2)明善
41:05.48田中 ひなの (3)中間
51:05.82山下 さくら (2)近大福岡
61:06.34三村 愛華 (3)東筑紫
71:06.84佐々木 琉那 (3)九産大付九州
81:07.55濵地 律緒 (3)筑前

 

女子高校共通 5000mW 決勝

女子高校共通 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:33.45山中 日花里 (1)宗像
225:09.43井上 花歩 (3)筑前
325:38.18大賀 羽和 (2)中村学園女
426:30.53新垣 知奈美 (2)自由ケ丘
528:06.38田中 佑果 (2)筑前
628:31.06田村 優和 (2)九州国際大付
730:10.32﨑山 小春 (1)高稜
830:25.26西田 汐香 (1)明善
932:13.19吉永 梨華 (1)明善
1035:46.20田中 妃那乃 (1)福岡工
1136:01.77秋山 琶菜 (1)福岡西陵
1237:19.37川添 暖珠 (2)新宮
1337:26.96岩﨑 歩花 (2)筑紫
1438:53.80中村 優花 (2)筑紫
DQ K3良永 ゆら (2)北九州市立
DQ K3竹下 百音 (3)九州国際大付

 

女子高校共通 4×100mR 予選

女子高校共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.88 Q筑紫女学園筑紫女学園
248.58 Q戸畑戸畑
348.86近大福岡近大福岡
448.94誠修誠修
550.90福岡海星女福岡海星女
651.20中間中間
751.88鞍手鞍手
DNS三潴三潴

女子高校共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.85 Q中村学園女中村学園女
248.06 Q東筑紫東筑紫
348.36 q八幡八幡
448.85 q自由ケ丘自由ケ丘
549.27九産大付九州九産大付九州
649.90修猷館修猷館
751.13高稜高稜
852.76明善明善
953.35直方直方

女子高校共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
147.89 Q福大若葉福大若葉
248.24 Q祐誠祐誠
348.88九州国際大付九州国際大付
449.68八女工八女工
550.72八女八女
651.32筑紫筑紫
751.61福翔福翔
852.85飯塚飯塚

 

女子高校共通 4×100mR 決勝

女子高校共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.71中村学園女中村学園女
247.90筑紫女学園筑紫女学園
348.32祐誠祐誠
448.43福大若葉福大若葉
548.49八幡八幡
648.50戸畑戸畑
748.55東筑紫東筑紫
849.37自由ケ丘自由ケ丘

 

女子高校共通 4×400mR 予選

女子高校共通 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:54.95 Q中村学園女中村学園女
23:59.50 Q九州国際大付九州国際大付
34:00.86自由ケ丘自由ケ丘
44:02.06八女工八女工
54:09.42福岡女学院福岡女学院
64:11.38八幡八幡
74:26.09鞍手鞍手
84:30.29明善明善

女子高校共通 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:51.37 Q福大若葉福大若葉
23:58.05 Q修猷館修猷館
33:59.24 q誠修誠修
44:01.69九産大付九州九産大付九州
54:05.75戸畑戸畑
64:08.72八女八女
74:17.72福大大濠福大大濠
DNS三潴三潴

女子高校共通 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:54.20 Q近大福岡近大福岡
23:57.81 Q筑紫女学園筑紫女学園
33:58.35 q祐誠祐誠
44:06.03東筑紫東筑紫
54:06.73筑前筑前
64:12.46北九州市立北九州市立
74:15.98田川田川
84:21.51直方直方

 

女子高校共通 4×400mR 決勝

女子高校共通 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:46.65 NGR中村学園女中村学園女
23:50.00福大若葉福大若葉
33:51.54近大福岡近大福岡
43:54.97祐誠祐誠
53:58.28修猷館修猷館
64:00.52九州国際大付九州国際大付
74:00.88誠修誠修
84:02.71筑紫女学園筑紫女学園

 

女子高校共通 棒高跳 決勝

女子高校共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m10有江 小春 (3)飯塚
23m00下 楓花 (3)戸畑
32m90向井 友世 (3)三井
42m90本夛 佑衣 (3)福翔
52m60木山 さくら (3)古賀竟成館
52m60九木田 未春 (2)中間
72m60堀越 桜雪 (2)古賀竟成館
82m60横道 りこ (1)中間
92m20森田 麗羅 (1)若松商
92m20立石 ひなた (2)福岡西陵
112m20今川 詩月 (1)古賀竟成館
NM宮田 静香 (1)福岡西陵
NM津田 菜乃 (3)中間
DNS細川 木夏 (3)飯塚

 

女子高校共通 三段跳 決勝

女子高校共通 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m85 -0.5今泉 れん (3)祐誠
211m82 +0.5佐田 那奈 (2)福岡雙葉
311m61 -0.4副島 珠華 (3)福大若葉
411m10 -0.6和田 葵衣 (3)須恵
510m98 -0.1下村 梨花子 (3)九産大付九州
610m96 +1.2松山 ほのか (1)自由ケ丘
710m71 +0.8金子 羽那 (3)飯塚
810m67 +0.1尾山 瑛帆 (2)明善
910m65 +0.5仲田 未采 (1)青豊
1010m59 +0.6元木 陽菜 (1)中村学園女
1110m57 +0.4森山 翼 (2)中村学園女
1210m51 +0.6縄田 彩乃 (2)近大福岡
1310m46 +0.0秋永 レニ (3)福岡海星女
1410m37 -0.4山野 遥香 (2)八幡南
1510m27 +1.3岩﨑 麻里 (1)中間
1610m22 -0.2前田 瑞季 (3)東筑紫
1710m18 +0.5宮園 文菜 (2)三池
1810m15 -0.1淀川 彩香 (3)福岡西陵
1910m11 -0.2駮丸 柚葉 (2)筑紫
2010m09 -0.8西垣内 美咲 (3)飯塚
2110m04 +0.6杉森 莉佳子 (2)春日
229m87 +0.3籾井 光桜 (2)近大福岡
239m78 +1.6伊井 詩音 (2)青豊
NM家村 美菜 (1)明善
DNS龍 香蓉 (2)山門
DNS鍋田 歩果 (2)八女工

 

女子高校共通 ハンマー投 決勝

女子高校共通 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
145m58松隈 晴美 (3)近大福岡
242m71安樂 美菜子 (3)福岡女学院
336m93瀧本 柚月歌 (2)中村学園女
436m40日影 紗羅 (2)筑豊
533m09野上 佳奈 (2)中村学園女
632m62白岩 佐起 (3)純真
732m05江藤 愛佳 (3)近大福岡
831m68八谷 春乃 (3)近大福岡
930m50敷田 亜実 (3)大和青藍
1030m29佐藤 美佑 (1)筑紫
1129m94重金 依舞 (1)筑紫
1229m08井上 憐香 (1)中村学園女
1326m32平山 翔子 (2)福岡女学院
1424m20飼鶴丸 沙羅 (1)北九州
1522m75壽崎 羽純 (1)苅田工
伊藤 彩葉 (1)苅田工
岩根 愛奈 (2)明善
DNS笠 琴美 (3)祐誠
DNS草場 優来 (3)祐誠
DNS青木 未怜 (3)三潴
DNS西田 美穂 (3)祐誠
DNS川添 彩香 (1)福岡女学院
DNS松岡 愛里 (3)苅田工
DNS大石 真心 (3)八女工

 

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
110.46 -0.9河野 航大 (4)関西学院大
210.53 -0.9原田 暁 (4)福岡大
310.60 -0.9大石 雄也 (4)福岡大
410.61 -0.9小山 知祐YASC
510.63 -0.9山本 未来 (4)中央大
610.73 -0.9田村 紀樹岩崎建設
710.79 -0.9北原 竜之介 (1)大東大
810.91 -0.9先本 貴一朗 (1)筑波大
911.04 -0.9宮崎 匠 (3)中央大

 

男子成年 300m 決勝

男子成年 300m 決勝1組

順位記録選手所属
133.15藤好 駿太 (3)早大
233.98福嶋 慶記 (3)福岡大
334.23谷之口 諒斗 (1)九共大
434.67須山 瑛裕 (1)九共大
DNS今泉 堅貴 (3)筑波大
DNS有田 詩音 (1)九共大
DNS小笹 龍世 (4)東洋大

 

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:52.33吉田 渉 (4)西工大
21:57.16稲永 宏毅 (1)福岡大
DNS上妻 海翔 (1)福岡大

 

男子成年 110mH 決勝

男子成年 110mH 決勝1組

順位記録選手所属
113.94 -0.4宮崎 匠 (3)中央大
214.35 -0.4清水 滉平北九州陸上クラブRiC
314.61 -0.4真名子 凌成 (1)福岡大
414.83 -0.4阿部 龍斗 (3)筑波大
514.91 -0.4山脇 崇佐 (3)九共大
614.96 -0.4出口 優那 (2)九州情報大
715.28 -0.4丸林 奎斗 (2)西南大

 

男子成年 400mH 決勝

男子成年 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
151.05出口 晴翔 (3)順大
251.68大村 東輝 (2)九共大
351.84野中 菖瑚 (4)九州情報大
452.09中島 陽基 (1)中央大
552.10花岡 一摩 (4)福岡大
655.78高橋 修平Luster
DNS塚本 拓巳 (3)西南大
DNS中野 雄蔵 (2)福岡大

 

男子成年 3000mSC 決勝

男子成年 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:28.27山領 駿POJ
29:35.22谷口 彰悟 (4)福岡大
39:42.23鴨川 斗夢コンピュータ教育学院

 

男子成年 5000mW 決勝

男子成年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
121:40.10阿座上 朝輝 (4)北九大
DNS立岩 和大順大
DNS春田 哲也 (3)九共大

 

男子成年 走幅跳 決勝

男子成年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m53 +1.8永峰 健斗田子重
27m27 +3.0原田 暁 (4)福岡大
37m24 +0.6阿久井 強志 (2)日経大
46m93 +1.1原田 駆Luster

 

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115m84 +1.9藤内 誠也日本経済大AC
214m89 -0.1永峰 健斗田子重
314m83 +0.2葉 ローランド秀峰 (3)福岡大
414m26 +1.2熊本 靖丈福岡陸協
514m17 +1.0原 迅杜 (1)日経大
DNS水野 皓太 (3)鹿屋体育大

 

男子成年 砲丸投 決勝

男子成年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113m52稲田 駿 (3)福岡大
213m48宮本 晃汰 (2)福岡大

 

男子成年 やり投 決勝

男子成年 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
162m83村上 颯太 (3)九共大
262m00吉村 吉平 (3)九共大
359m46片峯 幸鉄 (4)福岡大
457m11冨安 浩太 (5)福岡陸協
551m64月脚 涼太 (4)西南大

 

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.08 -1.1田島 美春 (1)福岡大
DNS城戸 優希 (3)福岡大

 

女子成年 300m 決勝

女子成年 300m 決勝1組

順位記録選手所属
139.53村岡 芽依 (2)福岡大
240.78合沢 実玲 (2)福岡大
340.90田代 恵美 (3)福岡大
441.28山下 紗弥 (1)福岡大
DNS渡辺 梨央 (1)九共大

 

女子成年 800m 決勝

女子成年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
DNS金丸 まりの (1)九共大
DNS山口 真実 (2)九共大
DNS田中 美優 (1)九共大

 

女子成年 400mH 決勝

女子成年 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
159.79青木 穂花 (3)青学大
21:00.86鎌田 咲季グリーンクロス
DNS松本 小花 (2)西南大

 

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
122:08.08柳井 綾音 (1)立命大
226:37.75園田 楓 (1)九女大
328:23.18久保山 聖奈 (1)九共大
428:40.92白石 悠 (2)九共大

 

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m65仲野 春花ニッパツ
21m45堀 愛音 (2)九共大

 

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m11台信 愛 (2)日体大
23m00靍田 葵 (4)九共大

 

女子成年 走幅跳 決勝

女子成年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m05 +0.7中尾 優花 (1)福岡大
25m53 -0.4佐藤 愛海 (2)福岡大
35m37 +2.0安永 彩未 (1)九共大
45m09 +0.8橋口 采音 (2)九共大

 

女子成年 ハンマー投 決勝

女子成年 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
151m93鹿毛 邑嬉乃 (2)福岡大

 

女子成年 やり投 決勝

女子成年 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
150m70河田 菜緒 (4)福岡大
244m77中山 芽依 (1)福岡大
340m57谷風 夏美SMS-AC

 

タイトルとURLをコピーしました