【第1回 京都府高校陸上記録会 2019年7月23日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 第1回 京都府高等学校陸上競技記録会
(2019年7月23日)

画像

2019年度 第1回 京都府高等学校陸上競技記録会が2019年7月23日 (火) 、京都府立丹波自然運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回 京都府高校陸上記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

2019: 第1回 (2019年7月)  第2回 (2020年3月) 
2018: 第1回 (2018年7月)  第2回 (2019年3月) 
2017: 第1回 (2017年7月)  第2回 (2018年3月) 
スポンサーリンク

2019 京都府高校陸上記録会 結果・速報

2019第2回京都高校記録会 男子4×100mリレー1組

動画: M Yoppi

男子 100m

男子 100m 1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 木村 稜 (3) 乙訓
2 10.95 平野 智也 (2) 洛南
3 10.98 長澤 蒼馬 (2) 乙訓
4 10.99 寺澤 大地 (1) 洛南
5 11.02 橋本 浩志 (3) 洛南
6 11.02 張田 大暉 (3) 京都廣学館
7 11.10 山元 隆吾 (3) 京都共栄
8 11.13 山口 大凱 (1) 洛南
9 11.22 小長谷 健登 (3) 加悦谷

男子 100m 2組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 栗原 拓海 (3) 向陽
2 11.31 岡 智浩 (3) 龍谷大平安
3 11.42 松浦 大悟 (2) 龍谷大平安
4 11.44 田邉 雄大 (3) 京都共栄
5 11.53 清水 大地 (2) 京都廣学館
6 11.54 田宮 慎吾 (2) 洛南
7 11.63 花満 星哉 (3) 乙訓
8 11.69 樋口 航生 (3) 立命館
DNS 松浦 光佑 (2) 福知山

男子 100m 3組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 山島 千峰 (2) 京産大附
2 11.41 山下 椋生 (1) 乙訓
3 11.47 仲里 真悟 (2) 花園
4 11.52 武田 玲央 (3) 花園
5 11.62 山岡 真大 (3) 西城陽
6 11.73 清水 輝祥 (2) 京都共栄
7 11.75 山中 悠翔 (1) 南陽
DNS 大見 剛正 (3) 乙訓
DNS 山本 直生 (3) 龍谷大平安

男子 100m 4組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 木村 天南 (2) 西城陽
2 11.45 小早川 拓海 (1) 乙訓
3 11.65 諌本 拳大 (2) 福知山
4 11.74 田中 空翔 (2) 乙訓
5 11.76 松本 健聖 (1) 南丹
6 12.05 矢野 晴也 (-) 鳥羽
7 12.13 永島 大晴 (1) 西城陽
DNS 麻尾 将太 (1) 京都共栄
DNS 中島 臣悟 (2) 乙訓

男子 100m 5組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 根岸 怜央 (3) 京都文教
2 11.62 吉村 要 (2) 堀川
3 11.65 勝野 優輝 (3) 乙訓
4 11.69 吉田 匡貴 (1) 洛南
5 11.84 永井 文康 (1) 西城陽
6 11.97 宮良 琉也 (1) 南陽
7 12.00 西山 勇志 (3) 京都共栄
DNS 中嶋 太紀 (1) 京都共栄
DNS 三本木 優也 (3) 京都共栄

男子 100m 6組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 阿野 龍典 (2) 西城陽
2 11.66 香村 省吾 (2) 京都廣学館
3 11.72 中馬 優生 (2) 洛西
4 11.81 金久 聖 (2) 久美浜
5 11.97 久保田 温飛 (2) 洛西
6 11.98 豊嶋 柊士 (1) 京都共栄
7 13.57 吉中 あさひ (3) 宮津
DNS 塩根 大慧 (2) 西舞鶴
DNS 井上 玲央 (2) 京都共栄

男子 100m 7組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 前川 雅晴 (1) 洛西
2 11.67 村本 海玖斗 (1) 京都廣学館
3 11.83 青木 翔太郎 (1) 乙訓
4 11.84 柳田 海尋 (2) 鳥羽
5 11.92 帯山 玄也 (3) 西城陽
6 11.95 木村 孔南 (2) 南陽
7 11.95 長井 遥斗 (1) 洛南
8 12.10 吉田 悠多 (2) 堀川
DNS 横田 ゆう (3) 同志社

男子 100m 8組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 森田 兼至 (2) 乙訓
2 11.79 伊藤 健人 (1) 堀川
3 11.82 内村 太一 (2) 西城陽
4 11.86 藤井 里伎 (3) 同志社
5 11.93 小西 大輝 (1) 大谷
6 11.97 南 魁人 (2) 洛西
7 12.15 山本 遥規 (2) 峰山
DNS 瀬川 哲平 (2) 同志社
DNS 米田 颯 (2) 南陽

男子 100m 9組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 金森 雄亮 (2) 大谷
2 11.73 橋田 大輝 (2) 京産大附
3 11.93 林 祐汰 (1) 京都共栄
4 11.97 宮本 奨大 (1) 綾部
5 12.04 山田 聡太郎 (1) 西城陽
6 12.07 桒野 達矢 (1) 塔南
DNS 二宮 大葵 (1) 南丹
DNS 大原 雅昭 (2) 宮津
DNS 幸山 悠大 (2) 南陽

男子 100m 10組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 中山 龍星 (2) 東舞鶴
2 11.83 玉置 一誠 (2) 京都八幡
3 11.87 藤澤 龍吾 (1) 京都共栄
4 11.88 廣井 龍汰 (3) 花園
5 11.89 岡本 真洸 (1) 洛北
6 11.95 水谷 泰誠 (3) 花園
7 11.97 中村 優斗 (1) 花園
8 12.16 中島 弘盛 (2) 北稜
9 12.28 安田 一登 (1) 京都両洋

男子 100m 11組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 趙 秀太 (1) 同志社
2 11.79 岩井 雄暉 (2) 加悦谷
3 11.83 西口 竜仁 (1) 乙訓
4 11.94 廣末 楓 (2) 花園
5 11.96 白濱 輝 (1) 桃山
6 11.98 北野 篤朗 (2) 東稜
7 12.23 田中 幹人 (2) 京都廣学館
8 12.33 三本木 崚 (1) 北稜
DNS 武田 和也 (2) 桃山

男子 100m 12組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 久保 歓知 (1) 龍谷大平安
2 11.92 河野 太志 (1) 大谷
3 12.05 村山 湧 (1) 京都廣学館
4 12.11 今村 鴻志 (2)
5 12.30 小城 陽向 (1) 南丹
6 12.42 安本 勇毅 (1) 塔南
7 12.46 竹本 新 (1) 南陽
8 12.72 今里 龍矢 (2) 向陽
DNS 中清水 純 (2) 洛東

男子 100m 13組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 青木 遥士 (1) 龍谷大平安
2 11.73 野村 彩人 (1) 京都共栄
3 12.28 飯本 航太 (1) 乙訓
4 12.38 豊嶋 翔 (2) 峰山
5 12.44 中澤 創 (1) 乙訓
6 12.62 飯田 太陽 (2) 京都学園
7 12.67 播 直人 (2) 乙訓
DNS 山田 颯太 (1) 久御山
DNS 日野 悠人 (3) 京都廣学館

男子 100m 14組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 堀田 力也 (1) 東稜
2 12.04 新垣 凜 (1) 宮津
3 12.05 小林 隼 (2) 北嵯峨
4 12.14 岡﨑 洸太 (1) 同志社
5 12.25 浪江 皓平 (1) 加悦谷
6 12.34 馬渕 航也 (1) 北桑田
7 12.41 中野 涼 (1) 園部
8 12.47 畠中 和宏 (1) 乙訓
9 12.49 松中 惟歩樹 (2) 京産大附

男子 100m 15組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 上垣 俊 (2) 北嵯峨
2 12.28 福井 優太 (1) 峰山
3 12.32 山田 倖生 (1)
4 12.38 東 洸生 (1) 嵯峨野
5 12.52 堀田 瑛文 (2) 京都学園
6 12.73 近藤 亮太 (1) 堀川
7 12.75 大野木 彪行 (2) 東稜
8 12.81 伊佐 流星 (2) 久御山
9 12.89 前田 龍輝 (2) 京産大附

男子 100m 16組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 岡田 大晟 (1) 洛東
2 12.54 岡本 啓志 (1) 洛西
3 12.62 足立 春輝 (1) 綾部
4 12.80 甲取 大空 (1) 東宇治
5 13.00 岸田 昂之 (1) 鴨沂
6 13.10 冨永 亮 (1) 北稜
7 13.80 佐藤 静弥 (2) 朱雀
DNS 村井 大河 (1) 東稜

男子 100m 17組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 石丸 隼佑 (1) 立命館
2 13.21 齋藤 聡太 (1) 北稜
3 13.61 山川 翔大 (1) 大谷
4 13.64 山本 健人 (1) 京産大附
5 14.81 中埜 佑海 (1) 朱雀
6 14.86 亀田 佑生 (1)
DNS 小瀧 拓人 (2) 福知山
DNS 濱名 凌雅 (1) 乙訓

男子 100m 18組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 谷口 哲也 (2) 綾部
2 11.73 役川 晴 (1) 北嵯峨
3 11.91 山本 一希 (1) 大谷
4 11.95 蒲田 幸汰 (1) 宮津
5 12.22 池田 悠司 (1) 鴨沂
6 12.40 堀口 裕都 (2) 宮津
7 12.84 廣田 和丈 (1) 洛西
DNS 奥山 友英 (1) 大谷

男子 100m 19組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 野田 礼人 (1) 嵯峨野
2 12.59 山岡 駿佑 (1) 久御山
3 12.62 田畑 晃治 (1) 京産大附
4 12.91 中川 怜音 (1) 京都廣学館
5 13.44 伊豆蔵 孝介 (1) 京産大附
6 13.53 萩原 祐樹 (1) 立命館
7 13.98 広瀬 裕大 (1) 京都廣学館
8 14.44 田辺 章悟 (1) 京産大附

男子 100m 20組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 安田 悠生 (3) 洛南
2 12.11 水澤 隼人 (1) 京都明徳
3 12.49 楢崎 史弥 (1) 桃山
4 12.52 服部 正一郎 (1) 鳥羽
5 12.55 中村 翔 (1) 綾部
6 12.71 桐山 功太朗 (1) 京都両洋
7 13.32 土居 竜太朗 (1) 桃山
8 13.67 安達 圭吾 (1) 峰山

男子 100m 21組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 髙岡 颯太 (1) 宮津
2 11.86 栗林 勇登 (1) 龍谷大平安
3 12.35 杉本 滉喜 (1) 東宇治
4 12.45 土居 耕大 (1) 大谷
5 12.56 竹下 浩平 (1) 宮津
6 12.69 上林 風斗 (1) 京産大附
7 12.94 辻 留偉 (1) 龍谷大平安
DNS 田中 楓大 (1) 峰山

男子 200m

男子 200m 1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.59 井之上 駿太 (2) 洛南
2 21.74 藤原 孝輝 (2) 洛南
3 21.79 池淵 秀 (3) 洛南
4 22.40 福本 陸晴 (1) 乙訓
5 22.52 藤田 浩輝 (2) 塔南
6 22.67 田中 亜周 (1) 乙訓
7 22.78 中田 翼沙 (2) 洛南
8 22.82 佐藤 蒼志 (3) 西城陽
DNS 木下 祐一 (2) 洛南

男子 200m 2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.52 中西 理功 (3) 花園
2 22.64 杉浦 正吾 (2) 花園
3 22.78 井上 陽登 (2) 西京
4 22.80 中野 隼 (3) 京都廣学館
5 23.11 中井 雄基 (2) 京都共栄
6 23.21 山口 佳晃 (3) 立命館
7 23.44 深田 拓海 (2) 洛南
8 23.49 井上 駿 (2) 同志社

男子 200m 3組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 岩井 誠大 (3) 京都廣学館
2 23.06 井手 俊悟 (3) 花園
3 23.26 北村 龍章 (3) 鴨沂
4 23.28 川合 悠 (2) 洛西
5 23.31 松山 巧 (1) 京都文教
6 23.72 木田 慧司 (2) 西京
DNS 大門 賢斗 (2) 京都廣学館
DNS 内藤 智大 (2) 花園

男子 200m 4組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 片岡 大輔 (1) 北稜
2 23.56 壷坂 仁乃 (1) 乙訓
3 23.90 松山 佑己 (2) 大谷
4 24.07 福間 晴彦 (1) 立命館
5 24.29 藤田 佑樹 (2) 紫野
6 24.49 北村 駿 (1) 紫野
7 24.57 山下 恵典 (1) 紫野
8 24.59 後藤 樹 (1) 東稜

男子 200m 5組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.10 松岡 浩光 (1) 京都文教
2 24.24 伊藤 蓮 (2) 乙訓
3 24.28 廣畑 来夢 (2) 向陽
4 24.36 森野 蒼太 (1) 西舞鶴
5 25.23 中島 太郎 (1) 立命館宇治
6 26.35 茗原 輝希 (1) 立命館宇治
7 26.46 荒木 柾太 (1) 立命館宇治
DNS 堺谷 太陽 (2) 東舞鶴

男子 200m 6組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.18 高山 息吹 (1) 京都文教
2 24.23 仲西 巧 (2) 堀川
3 24.83 小川 理央 (1) 嵯峨野
4 24.99 松原 諄汰 (1) 立命館
5 25.35 森本 凜平 (1) 東舞鶴
6 25.56 寺田 圭希 (2) 北稜
7 25.65 鈴木 瑛士 (1) 西京
8 25.87 小笹 靖泰 (2) 紫野

男子 200m 7組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 梅井 万成斗 (1) 京都文教
2 23.87 中西 陸 (1) 加悦谷
3 25.99 野田 佳佑 (1) 京都明徳
4 26.44 藤井 遼 (1) 久御山
5 26.79 山内 涼太 (2) 紫野
6 28.44 佐々木 遥都 (1) 鴨沂
DNS 岡野 拓真 (2) 宮津
DNS 小池 勇太 (1) 西京

男子 200m 8組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.47 澤田 翔平 (3) 洛南
2 23.25 大門 立真 (3) 乙訓
3 24.73 近藤 海音 (2) 京都学園
4 24.83 小出 陸斗 (2) 洛西
5 25.00 辻川 理渡 (1) 久御山
6 25.69 西村 佳純 (2) 大谷
7 26.76 山中 裕太 (1) 鴨沂
8 29.03 寺田 凌也 (1) 龍谷大平安

男子 400m

男子 400m 1組

順位 記録 選手 所属
DNS 出口 星翔 (3) 乙訓
DNS 妹尾 亮斗 (2) 洛東
3 49.61 八木 翔也 (2) 乙訓
5 50.85 寺村 滉平 (3) 京都文教
4 50.24 舛谷 大成 (3) 京都廣学館
7 53.10 石原 慎也 (1) 洛南
1 49.51 西山 絋輝 (2) 乙訓
6 51.45 藤田 繁人 (3) 京都橘
2 49.55 中村 蓮音 (3) 乙訓

男子 400m 2組

順位 記録 選手 所属
3 51.18 山本 悠貴 (2) 西京
4 51.57 阪本 龍吾 (2) 同志社
1 50.87 大原 誠五 (2) 龍谷大平安
8 52.70 大幡 珠久 (2) 京都両洋
DNS マンゴールド ローガン (2) 西京
7 52.29 松下 葉 (1) 南陽
2 51.15 橋本 慶太 (2) 桃山
6 52.20 黒木 翔太 (2) 京都文教
5 52.19 黒金 亮仁 (2) 京都両洋

男子 400m 3組

順位 記録 選手 所属
5 52.99 村田 麻弦 (1) 乙訓
1 52.21 池上 凪 (2) 花園
4 52.85 金澤 貴輝 (2) 桃山
8 54.86 宮﨑 遼 (1) 西城陽
3 52.74 増田 涼 (1) 鳥羽
2 52.44 北村 佳資 (2) 同志社
9 54.94 森 柊翔 (2) 京都共栄
7 54.55 奥田 結人 (2) 塔南
6 53.33 森川 由基 (1) 福知山

男子 400m 4組

順位 記録 選手 所属
3 53.55 北川 達也 (2) 同志社
8 55.40 長谷川 瞭 (2) 乙訓
5 53.91 岡本 駿 (2) 京産大附
4 53.70 中村 大稀 (1) 花園
1 53.00 岡山 扇大 (2) 乙訓
7 55.33 前田 由 (1)
9 56.11 村口 健斗 (2) 鳥羽
2 53.25 宮川 崚 (2) 久御山
6 54.11 大西 倫太郎 (2) 嵯峨野

男子 800m

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.38 王本 眞之介 (2) 乙訓
2 2:01.06 惣田 匠 (2) 乙訓
3 2:01.37 柴田 大輝 (2) 西城陽
4 2:01.64 西川 洸平 (2) 西京
5 2:02.61 森田 勝之 (1) 立命館宇治
6 2:02.98 木原 壮駿 (1) 洛星
7 2:03.22 髙村 響 (2) 南丹
8 2:05.08 有田 寛 (1) 同志社
9 2:11.58 下田 悠誠 (2) 西城陽

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.49 倉内 斗己 (2) 農芸
2 2:05.37 生駒 泰佑 (3) 西城陽
3 2:06.41 西村 倫太朗 (1) 向陽
4 2:06.98 石川 隼吉 (2) 堀川
5 2:09.77 大槻 凜太郎 (2) 福知山
6 2:10.93 山田 壮我 (2) 京都明徳
7 2:16.88 藤掛 舜也 (1) 南丹
DNS 髙野 慎一朗 (3) 京都廣学館

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.66 牧田 武陽心 (1) 福知山
2 2:12.06 竹野 祐心 (1) 南丹
3 2:13.65 川口 源 (3) 京都廣学館
4 2:16.42 増原 稔 (2) 京都八幡
5 2:19.01 袴田 直人 (2) 龍谷大平安
6 2:19.36 船岡 大河 (3) 京都両洋
DNS 藤井 晶太 (1) 京都文教
DNS 松本 至恩 (1) 京都廣学館

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.72 奥野 優人 (1) 京都文教
2 2:17.28 濵田 波琉 (1) 西舞鶴
3 2:17.80 空閑 友哉 (1) 東宇治
4 2:17.99 梅下 輝 (1) 西城陽
5 2:19.42 稲葉 宣汰 (2) 須知
6 2:19.99 竹中 陸 (2) 北嵯峨
7 2:20.41 真木 達之介 (2) 東舞鶴
8 2:29.08 徳永 夢叶 (2) 京都共栄

男子 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.38 青山 陽太 (1) 向陽
2 2:07.25 松山 大希 (2) 福知山
3 2:12.87 棚橋 大騎 (1) 北嵯峨
4 2:16.10 松井 優太郎 (1) 北嵯峨
5 2:22.60 梶谷 創一郎 (1) 北桑田
6 2:28.90 大石 裕斗 (2) 東稜
7 2:46.09 小松 倖大 (1) 朱雀
DNS 森岡 拓光 (1) 京都廣学館

男子 1500m

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
2 4:09.49 清水 隼人 (1) 西京
15 4:26.42 吉川 日々輝 (2) 南陽
12 4:18.39 石井 伶空 (2) 乙訓
5 4:11.98 柴折 心汰 (1) 堀川
16 4:30.60 堀井 爽平 (2) 西城陽
3 4:09.72 島岡 直輝 (2) 西京
13 4:20.65 金子 蒼依 (2) 南丹
1 4:05.02 島野 和志 (3) 京都両洋
4 4:11.91 松原 慎之介 (1) 乙訓
11 4:16.36 山本 勘介 (3) 南丹
10 4:15.98 中島 楓基 (2) 京都両洋
6 4:13.02 鶴田 直也 (2) 塔南
14 4:25.63 大槻 響 (2) 乙訓
7 4:14.63 服部 来羅 (1) 堀川
9 4:15.03 小島 拓人 (3) 乙訓
8 4:14.90 奥田 大登 (2) 西京

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
13 4:30.21 籔中 雅也 (2) 峰山
8 4:22.36 今堀 知貴 (2) 乙訓
DNS 藤田 瑞貴 (1) 鳥羽
10 4:23.18 馬場 將馬 (2) 南丹
6 4:21.41 岡本 宣那 (2) 東舞鶴
DNS 若林 祐樹 (3) 南丹
7 4:21.61 森山 蒼太 (1) 西京
2 4:17.89 南迫 紀輝 (2) 乙訓
1 4:17.45 南 海斗 (2) 西城陽
12 4:29.32 若林 奏音 (1) 塔南
14 4:42.08 松浦 直生 (2) 南陽
3 4:18.86 塚本 蒼生 (1) 塔南
5 4:21.24 中村 天茉 (2) 西舞鶴
15 4:46.79 遊道 夏陽 (2) 堀川
11 4:25.35 樋口 友哉 (1) 塔南
4 4:20.96 川口 優雅 (3) 京都両洋
9 4:23.03 安井 涼音 (2) 南陽

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
10 4:33.78 兼行 聖和 (2) 塔南
4 4:28.46 小嶋 隼成 (2) 北嵯峨
5 4:29.04 小杉 忠 (2) 堀川
7 4:30.95 川勝 啓瑛 (2) 塔南
2 4:27.35 吉島 淳之助 (2) 乙訓
8 4:31.17 飯田 都夢 (2) 西城陽
1 4:20.18 嶋 奏一郎 (2) 京都工学院
13 4:41.57 河合 裕希 (1) 紫野
6 4:30.23 北川 聖琉 (1) 向陽
15 4:48.55 塚田 昌暉 (2) 京都明徳
3 4:28.12 松尾 要 (2) 洛西
16 4:55.41 和田 静真 (3) 西城陽
11 4:34.97 渡邉 颯 (1) 塔南
14 4:43.73 田邊 泰一 (3) 龍谷大平安
9 4:33.54 佐藤 智樹 (2) 福知山
12 4:36.92 安井 連斗 (1) 京都両洋

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
10 4:49.66 小笹 恭真 (2) 鴨沂
3 4:32.63 五嶋 貫路 (2) 西城陽
6 4:40.51 森 光輝 (2) 塔南
13 4:54.07 吉岡 大智 (1) 久美浜
1 4:31.80 大見 悠真 (2) 鴨沂
9 4:46.86 楠 凌太朗 (3) 龍谷大平安
15 4:58.00 脇野 至竜 (2) 西舞鶴
14 4:57.52 諏訪 宇京 (3) 西城陽
5 4:35.25 家元 洸希 (2) 福知山
16 4:58.50 伊佐 健人 (2) 鴨沂
11 4:49.83 星山 一真 (2) 鳥羽
12 4:52.94 皿谷 遥輝 (1) 南陽
4 4:34.82 大槻 洋輔 (2) 福知山
7 4:41.12 田中 佳裕 (2) 乙訓
8 4:41.36 松本 爽冴 (1) 南陽
2 4:31.84 山本 奨 (1) 鴨沂

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
6 4:41.57 東 陽海 (1) 東宇治
9 4:50.12 三重 孝太 (1) 洛西
8 4:44.53 倉本 夏樹 (1) 龍谷大平安
10 4:51.26 大西 皓 (1) 東宇治
7 4:42.76 田島 空 (1) 洛西
15 5:43.29 上田 大智 (1) 久美浜
12 5:05.37 新庄 陸斗 (1) 北嵯峨
13 5:14.18 丸山 尚都 (1) 洛西
3 4:32.08 今田 智也 (1) 南陽
11 4:53.53 田中 雅都 (1) 北嵯峨
1 4:24.05 田上 優海 (2) 西舞鶴
4 4:32.70 杉本 楽斗 (1) 西城陽
2 4:25.97 福井 開地 (2) 福知山
14 5:30.13 名和 周哉 (1) 洛西
5 4:33.98 近藤 善行 (1) 東宇治

男子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属
14 4:57.29 植村 明妥人 (1) 福知山
7 4:45.25 北浦 爽生 (1) 大谷
9 4:47.58 小林 拳大 (1) 堀川
17 5:34.98 山倉 怜士 (1) 京都廣学館
6 4:45.23 中川 輪 (1) 福知山
13 4:53.76 藤本 龍気 (1) 峰山
12 4:48.58 樋上 誠也 (1) 西城陽
2 4:31.76 酒井 優 (1) 乙訓
5 4:37.33 衣川 昇吾 (2) 福知山
10 4:47.70 尾形 翔 (1) 龍谷大平安
1 4:29.22 梅田 響汰 (1) 京都両洋
3 4:33.39 樋口 慎之助 (3) 龍谷大平安
4 4:37.05 久保 晴陽 (1) 東稜
8 4:46.53 川勝 涼太 (1) 福知山
16 4:59.87 村田 澪 (1) 北嵯峨
15 4:58.15 山川 二殿 (1) 京都工学院
11 4:47.99 世良 侑也 (1) 龍谷大平安

男子 400mH

男子 400mH 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.65 和田 一輝 (3) 京都工学院
2 56.33 山田 優斗 (2) 立命館
3 59.71 仲島 浩樹 (3) 京都両洋
4 59.74 池永 陽向 (2) 塔南
5 1:00.02 荻野 結人 (2) 峰山
6 1:03.47 畠 龍輝 (2) 塔南
7 1:03.56 今井 克哉 (2) 峰山
DNS 綾野 皓太 (2) 同志社

男子 400mH 2組

順位 記録 選手 所属
1 59.92 豊嶋 智紀 (3) 網野
2 1:01.70 大下 晋平 (2) 網野
3 1:02.46 目良 侑希 (3) 京都両洋
4 1:02.48 登立 健人 (2) 北桑田
5 1:03.38 紅谷 輝大 (1) 京都工学院
6 1:03.59 熊井 亮太 (2) 鴨沂
7 1:06.98 故金 拓実 (2) 加悦谷
DNF 吉谷 敬汰 (2) 久美浜

男子 400mH 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.77 石川 哲 (1) 京都工学院
2 1:04.09 宮嵜 蒼大 (1) 洛西
3 1:04.25 井上 響平 (1) 桃山
4 1:05.98 髙田 虎雅 (1) 東稜
5 1:11.63 庄 久嘉 (1) 北桑田
DNS 久次 佑宜 (1) 桃山
DNS 山本 麟太郎 (1) 福知山

男子 4×100mR

男子 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 40.79 安田-寺澤-池淵-藤原 洛南
2 41.30 福本-長澤-田中-木村 乙訓
3 42.89 奥田-畠-藤田-木下 塔南
4 43.06 山中-仲里-内藤-杉浦 花園
5 43.91 川合-中馬-久保田-前川 洛西
6 44.01 永井-木村-阿野-永島 西城陽
7 44.46 松岡-梅井-松山-高山 京都文教
DNS 京都共栄

男子 4×100mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 44.65 松中-橋田-山島-岡本 京産大附
2 44.71 和谷-柳田-小林-増田 鳥羽
3 45.05 髙岡-赤星-蒲田-新垣 宮津
4 46.14 荻野-山本-今井-福井 峰山
5 46.21 垣本-北村-石川-紅谷 京都工学院
6 46.22 有田-今村-水口-新宮
7 46.34 法貴-佐々木-松本-小城 南丹
8 46.40 村上-宮川-金澤-伊佐 久御山

男子 4×100mR 3組

順位 記録 選手 所属
1 44.31 塩谷-伊藤-吉田-吉村 堀川
2 44.54 南出-大幡-黒金-尾松 京都両洋
3 45.15 伊藤-山口-水谷-廣畑 向陽
4 46.07 北村-山下-藤田-岡嶋 紫野
5 46.07 中村-宮本-足立-谷口 綾部
6 46.26 浪江-中西-岩井-故金 加悦谷
DNS 同志社
DNS 北桑田

男子 4×100mR 4組

順位 記録 選手 所属
1 43.71 青木-松浦-大原-栗林 龍谷大平安
2 43.83 村山-清水-香村-村本 京都廣学館
3 43.95 松成-稲波-山中-宮良 南陽
4 44.45 糸井-森口-諌本-森川 福知山
5 44.71 中島-片岡-岡本-大石 北稜
6 44.87 小川-松浦-岡島-大西 嵯峨野
DNS 洛東

男子 4×100mR 5組

順位 記録 選手 所属
1 43.56 小林-松山-山本-金森 大谷
2 43.65 白濱-橋本-金澤-嶋 桃山
3 45.86 北野-堀田-髙田-後藤 東稜
4 46.07 中江-森野-神内-吉田 西舞鶴
5 47.15 水澤-尾野-関戸-山田 京都明徳
6 47.63 杉本-空閑-近藤-髙森 東宇治
7 49.52 池田-佐々木-山中-岸田 鴨沂

男子 走高跳

男子 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.86 平井 太陽 (3)
2 1.86 横山 元樹 (2) 乙訓
3 1.86 谷川 開智 (3) 京都文教
4 1.75 有田 亘佑 (2)
4 1.75 江口 和哉 (1)
4 1.75 早川 巧 (3) 鳥羽
7 1.75 中田 陸斗 (1) 鳥羽
8 1.75 西村 祥 (2) 京都両洋
9 1.75 大椋 雄登 (1) 西京
9 1.75 平松 佑斗 (2) 南陽
11 1.70 中村 凜生 (1) 西城陽
11 1.70 浅野 晴樹 (1) 京都文教
11 1.70 宮本 大地 (1) 西城陽
14 1.70 林 洸樹 (1) 京都両洋
15 1.70 鷲尾 光哉 (1) 龍谷大平安
NM 久保 翔一 (1) 鳥羽
NM 中島 涼吾 (2) 嵯峨野
NM 熊谷 遼太郎 (2) 北稜
NM 井上 流誠 (1) 福知山
NM 安永 太真 (1) 北嵯峨
NM 奥田 和哉 (2) 西城陽
NM 小林 宏輔 (1) 鳥羽
NM 牧山 昂生 (2) 鳥羽
NM 吉田 匠 (1) 西舞鶴
NM 赤井 伊夫貴 (1) 京都共栄
NM 今村 青龍 (2) 大谷
NM 山本 康太 (1) 塔南
NM 田中 瑠惟 (1) 福知山
NM 戸田 温人 (1) 乙訓
NM 西岡 彰悟 (2) 堀川
NM 原田 悠汰 (1) 京産大附
NM 高橋 翔 (1) 鳥羽
DNS 小谷 悠人 (1) 京都廣学館
DNS 西村 勇士 (1) 京都両洋
DNS 志水 宙斗 (2) 西京
DNS 田中 武佐志 (1) 京都廣学館
DNS 井上 愛基 (2) 北嵯峨
DNS 深田 智生 (1) 宮津
DNS 小山 海斗 (2) 西京

男子 棒高跳

男子 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4.40 上阪 琉来 (2) 洛東
2 4.30 杉本 遼 (1) 北稜
3 4.30 斉藤 雄汰郎 (2) 洛東
4 4.20 竹中 悠起 (3) 西京
5 4.10 阪上 魁伸 (3) 加悦谷
5 4.10 矢野 彪真 (2) 洛東
7 3.80 加納 大河 (1) 洛東
8 3.60 福井 伯 (1) 北嵯峨
8 3.60 漆畑 真司 (1) 洛東
10 3.20 佐伯 友哉 (2) 西京
10 3.20 北澤 太晟 (1) 北稜
12 3.00 糸井 廉 (2) 加悦谷
13 3.00 堀江 煕 (1) 加悦谷
14 3.00 吉岡 晴輝 (1) 洛東
NM 宮澤 弦也 (2) 洛東
NM 中沢 実夢 (2) 北嵯峨
NM 中村 涼之介 (2) 西京
DNS 木村 海 (3) 洛東
DNS 高橋 海舟 (2) 洛東
DNS 島 颯仁 (1) 北嵯峨

男子 走幅跳

男子 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6.95 -1.9 イベル ブランドン (2) 洛南
2 6.77 +0.6 赤星 佑季 (2) 宮津
3 6.74 -1.3 松成 倖希 (2) 南陽
4 6.62 -1.0 長井 遥斗 (1) 洛南
5 6.57 -1.9 平井 柊太 (2) 洛南
6 6.56 -0.2 山口 和馬 (2) 乙訓
7 6.47 -0.1 山下 遼也 (2) 乙訓
8 6.38 -0.8 川村 優太 (3) 乙訓
9 6.27 -0.8 木塚 大翔 (2) 乙訓
10 6.25 0.0 大石 晃暉 (2) 北稜
11 6.24 -0.3 逢坂 隼平 (3) 乙訓
12 6.23 +1.2 川口 飛勇 (1) 洛南
13 6.21 -0.9 城野 光恵 (3) 洛南
14 6.16 -1.2 高屋 憲史 (3) 乙訓
15 6.16 -0.7 箭野 颯真 (1) 西城陽
16 6.16 -1.3 夏原 陸 (2) 西城陽
17 6.13 -0.7 岡島 空舞 (2) 嵯峨野
18 6.13 +0.4 和谷 亮 (2) 鳥羽
19 6.08 -0.8 加藤 颯真 (2) 鳥羽
21 6.02 +0.9 古田 萌人 (1) 京都共栄
22 5.95 +0.4 村上 太一 (3) 龍谷大平安
23 5.93 -0.6 張場 柊斗 (1) 京都両洋
24 5.92 -1.1 清水 希一 (1) 龍谷大平安
25 5.90 -1.5 糸井 大樹 (2) 福知山
26 5.89 -0.9 森口 世惟 (1) 福知山
27 5.84 -2.5 谷口 晴 (1) 西京
28 5.83 -1.5 竹本 利駆太 (1) 花園
31 5.78 -1.6 片野 真弥 (3) 西城陽
33 5.77 -2.2 安藤 駿輔 (3) 西城陽
34 5.75 -1.9 西山 颯人 (1) 西城陽
42 5.50 -1.1 森 雄也 (3) 西城陽
44 5.48 -1.1 法貴 斗輝 (1) 南丹
NM 清原 凌河 (3) 京都廣学館
NM 田村 渓人 (2) 京都廣学館
NM 稲波 史也 (2) 南陽
DNS 浦川 由樹 (2) 西舞鶴
DNS 上田 翔大 (2) 久美浜

男子 走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
20 6.07 -1.4 石村 圭駿 (3) 花園
29 5.81 -0.3 高松 孝起 (2) 京都両洋
30 5.81 -0.2 坂本 慈優和 (1) 西城陽
31 5.78 -1.7 北村 奏大 (1) 北嵯峨
35 5.72 -0.9 中西 遼 (1) 花園
36 5.60 -1.7 友成 澄空 (1) 乙訓
37 5.57 -1.2 秋田 祥吾 (2) 西舞鶴
38 5.55 -0.1 大橋 星太 (1) 鳥羽
39 5.54 -1.1 米村 紀章 (1) 鳥羽
40 5.54 -1.2 淡路 悠晟 (1) 綾部
41 5.51 -0.9 小森 大樹 (3) 龍谷大平安
43 5.49 -0.2 八坂 愛騎 (1) 向陽
45 5.46 -1.1 新宮 克幸 (2)
46 5.45 -0.4 岡田 健人 (2) 京産大附
47 5.42 -1.7 森 文希 (2) 須知
48 5.36 -2.6 村上 叶真 (1) 久御山
49 5.35 -1.0 萩原 凛 (2) 向陽
50 5.24 -0.8 堀 裕斗 (1) 網野
51 5.23 -1.3 坂口 稀琉 (2) 京都八幡
52 5.23 -2.2 藤本 覇琉空 (1) 綾部
53 5.22 -0.8 草薙 翔 (2) 向陽
54 5.02 -1.3 松島 優太 (1) 京産大附
55 5.02 -0.4 山岸 弥央 (1) 北嵯峨
56 4.86 -0.7 鈴木 秀尚 (1) 同志社
57 4.76 -0.2 杉林 寛騎 (2) 南陽
58 4.64 -0.4 亀井 優 (1) 洛西
59 4.45 -0.2 加藤 諒 (2) 京産大附
60 4.32 -1.4 小柳 裕飛 (1)
NM 水谷 圭悟 (1) 向陽
NM 塩谷 諒 (2) 堀川
DNS 小林 弘和 (2) 大谷
DNS 澤村 大治 (2) 同志社
DNS 藤田 昂生 (1) 京都廣学館
DNS 石橋 輝一 (1) 東舞鶴
DNS 髙橋 開道 (2) 大谷
DNS 堀 匡佑 (1) 西城陽
DNS 五十嵐 想 (2) 西京

男子 三段跳

男子 三段跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 14.98 -0.2 小松 航 (3) 西城陽
2 14.15 -0.3 上坪 篤大 (3) 乙訓
3 13.46 -0.2 杉本 翔武 (2) 洛南
4 13.19 -0.1 渡辺 多瑠嘉 (1) 北稜
5 13.19 +1.8 若林 圭汰 (2) 西城陽
8 12.97 -0.2 西村 悠和 (1) 西京
9 12.82 +0.8 小谷 陸 (3) 鳥羽
10 12.79 0.0 金澤 直輝 (2) 久御山
11 12.71 0.0 橋本 光希 (2) 鳥羽
12 12.60 +1.4 大槻 透維 (3) 西城陽
14 12.56 +0.3 炭村 陸 (3) 西城陽
16 12.49 +0.9 山口 健士郎 (1) 向陽
20 12.28 +0.6 坂本 圭介 (2) 京都両洋
22 11.98 +1.6 森 康貴 (3) 京都廣学館
24 11.86 -1.3 遠藤 瑳亮 (2) 北稜
DNS 鈴鹿 聖之介 (3) 立命館
DNS 田原 励斗 (2) 京都共栄
DNS 小出 悠太 (3) 北稜

男子 三段跳 2組

順位 記録 選手 所属
6 13.01 +1.2 越智 豊 (1) 京都共栄
7 12.98 -0.2 岡嶋 大地 (1) 紫野
13 12.58 +1.5 加藤 収梧 (1) 西京
15 12.53 +0.1 多比良 柊大 (2) 西城陽
17 12.48 +1.8 谷岡 幸太郎 (1) 洛西
18 12.44 +1.7 吉本 達矢 (2) 鳥羽
19 12.43 +0.5 中嶋 友輝 (1) 鳥羽
21 12.01 +0.8 松岡 昂平 (1) 京都廣学館
23 11.91 +0.9 速水 将馬 (1) 鳥羽
25 11.77 -0.4 神内 隼人 (1) 西舞鶴
26 11.60 +0.3 山地 広人 (2) 京都廣学館
27 w11.44 +2.6 山田 丈一郎 (1) 嵯峨野
NM 落田 耀兵 (1) 京都廣学館
NM 井上 昌俊 (1) 福知山
DNS 米田 陸隼 (1) 南丹
DNS 北村 歩睦 (1) 京都工学院
DNS 垣本 隼大 (2) 京都工学院

男子 砲丸投

男子 砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 14.38 上野 元暉 (2) 花園
2 11.61 下村 瞭河 (1) 花園
3 11.38 宮本 敦司 (1) 京産大附
4 9.71 中野 大地 (2) 京都学園
5 9.25 深町 百輝 (1) 京都廣学館
6 9.00 木村 将希 (2) 塔南
7 8.99 今里 聖弥 (1) 向陽
8 8.59 上田 玲弥 (2) 西城陽
9 7.95 大庭 侑也 (1) 西城陽
10 7.88 大村 知史 (2) 大谷
11 6.74 村山 修輝 (1) 京産大附
DNS 東出 藍 (1) 南陽
DNS 細見 明也 (2) 京都共栄
DNS 田村 星哉 (3) 乙訓

男子 円盤投

男子 円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 46.07 小川 典祐 (2) 花園
2 42.83 富永 健心 (2) 峰山
3 38.67 足立 琉希 (2) 京都共栄
4 35.74 難波 爽斗 (3) 京都共栄
5 32.92 佐々木 光暁 (1) 南丹
6 32.13 西谷 好祐 (3) 京都学園
7 29.73 上野 元暉 (2) 花園
8 28.96 伊藤 亘 (2) 紫野
9 28.28 弓削 朋宏 (2) 北桑田
10 26.16 中井 一成 (1) 宮津
11 24.65 堀越 春也 (1) 北嵯峨
12 24.22 平山 寿望 (1) 福知山
13 19.31 山下 優貴 (1) 紫野
14 17.11 市木 和虎 (1) 京都明徳
DNS 田村 星哉 (3) 乙訓
DNS 安達 良希 (1) 峰山

男子 ハンマー投

男子 ハンマー投 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.17 坂根 宗一郎 (3) 西舞鶴
2 47.26 千田 康弘 (2) 塔南
3 47.10 野田 昂汰 (2) 綾部
4 46.02 渡邊 泰生 (1) 花園
5 42.98 檜田 大喜 (2) 乙訓
6 42.76 小川 典祐 (2) 花園
7 41.43 渡邊 准基 (2) 加悦谷
8 37.75 渡邊 陽介 (1) 花園
9 37.02 坂根 玄太郎 (1) 峰山
10 26.70 出向井 稔弘 (1) 峰山
11 21.46 大森 瑠登 (1) 久美浜

女子 100m

女子 100m 1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 丸尾 陽咲 (1) 西城陽
2 12.36 岡根 和奏 (1) 龍谷大平安
3 12.55 杉本 怜夏 (2) 京都光華
4 12.56 岸本 冬羽 (1) 京都橘
5 12.57 中野 杏郁 (2) 京都光華
6 12.73 弥吉 萌乃 (2) 京都光華
7 12.77 白金 愛沙海 (1) 京都橘
8 12.78 石井 彩月 (2) 龍谷大平安
9 13.23 柴田 博冬菜 (1) 京都橘

女子 100m 2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 藤原 あい (2) 西城陽
2 12.65 石渡 クリスティーナ京香 (1) 龍谷大平安
3 12.79 藤垣 光 (2) 峰山
4 12.79 藤田 優加菜 (1) 京都光華
5 12.80 木和 明日香 (3) 乙訓
6 12.89 澤田 佳奈 (1) 西城陽
7 13.03 和泉 沙羅 (2) 立命館
8 13.07 浅尾 美香 (1) 西城陽
DNS 長手 美波 (3) 洛北

女子 100m 3組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 足立 千紘 (2) 綾部
2 12.79 上原 向日葵 (1) 京都共栄
3 12.83 山口 梨佳子 (3) 西城陽
4 13.00 足立 美咲 (3) 同志社
5 13.04 吉田 諒香 (2) 立命館
6 13.14 井上 穂香 (2) 久御山
7 13.26 臼井 絢香 (1) 同志社
DNS 滝本 涼羽 (2) 洛北
DNS 小野田 彩耶 (2) 龍谷大平安

女子 100m 4組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 岸本 藍瞳 (2) 京都光華
2 13.12 武久 由佳 (2) 西京
3 13.13 中村 智恵 (2) 京都西山
4 13.19 山本 桂子 (2) 京都共栄
5 13.42 本城 咲良 (2) 塔南
6 13.44 藤嶋 梨歩 (3) 龍谷大平安
7 13.72 磯部 日香里 (2) 西京
DNS 山村 涼夏 (1) 洛北

女子 100m 5組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 平田 朋花 (1) 立命館
2 13.32 前田 琴音 (1) 京都西山
3 13.33 清田 愛来 (2) 北稜
4 13.34 吉田 萌夏 (2) 宮津
5 13.36 中田 美咲 (1) 塔南
6 13.44 小島 志音 (2) 京都光華
7 13.49 吉田 野々花 (3) 西城陽
DNS 中村 緑 (1) 京都西山

女子 100m 6組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 中嶋 美月 (1) 西舞鶴
2 13.62 今井 優愛 (2) 網野
3 13.79 小畑 咲結 (2) 峰山
4 13.85 飯田 実有紀 (3) 西城陽
5 13.95 髙橋 美鈴 (2) 洛西
6 13.98 平井 美紅 (1) 峰山
7 14.05 日比 ソフィア (1) 立命館宇治
DNS 石本 杏実 (2) 同志社

女子 100m 7組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 澤田 結菜 (2) 久御山
2 13.80 山下 凜華 (2) 東稜
3 13.80 吉﨑 胡美 (1) 東舞鶴
4 13.81 網代 彩音 (1) 京都廣学館
5 13.82 笠井 美希 (2) 加悦谷
6 14.17 井上 侑泉 (1) 洛東
DNS 新田 蒼唯 (1) 京都廣学館
DNS 手﨑 文菜 (2) 峰山

女子 100m 8組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 菊池 明梨 (1) 福知山
2 13.82 浅井 寧々 (2) 京産大附
3 13.84 渡邊 咲希 (2) 洛西
4 13.98 古田 陽子 (2) 福知山
5 14.01 髙尾 咲希 (3) 洛東
6 14.04 大西 美実 (1) 京都橘
7 14.18 矢野 愛純 (2) 京都女
8 14.35 宮川 ほの香 (2) 京都文教

女子 100m 9組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 岩井 望倖 (1) 加悦谷
2 14.31 大西 沙歩 (1) 久御山
3 14.35 塩見 鈴花 (1) 綾部
4 14.71 赤澤 ななえ (1) 東稜
5 14.76 竹内 香乃佳 (2) 北嵯峨
6 14.83 若宮 楓 (2) 京都女
7 14.98 山田 京花 (2) 京産大附
DNS 鬼頭 歩実 (2) 綾部

女子 100m 10組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 藤田 千星 (1) 福知山
2 13.96 山﨑 海璃 (1) 綾部
3 14.47 木村 舞桜 (1) 向陽
4 14.92 佐野 遥香 (2) 大谷
5 15.10 金森 芙実夏 (1) 朱雀
6 15.18 林 優花 (1) 向陽
7 15.70 橋本 心羽 (1) 北桑田
DNF 須藤 梨咲 (1) 塔南

女子 100m 11組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 森本 奈央 (1) 鴨沂
2 14.38 井上 悠紀乃 (1) 京都女
3 14.61 安江 珠里 (1) 鴨沂
4 14.65 難波 由 (1) 向陽
5 14.69 土居 ちよの (1) 京都女
6 15.00 深見 和香 (1) 京産大附
7 15.12 西村 葵 (2) 京都女
DNS 金澤 美月 (1) 朱雀

女子 200m

女子 200m 1組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.99 安達 茉鈴 (2) 京都橘
2 25.39 徳永 倫加子 (2) 西京
3 25.75 尾﨑 未悠 (3) 同志社
4 26.72 黒田 結生 (1) 西城陽
5 27.30 前田 美紗稀 (2) 東舞鶴
DNS 長澤 小雪 (1) 龍谷大平安
DNS 吉岡 里奈 (3) 西京
DNS 織田 朝美 (3) 西京

女子 200m 2組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.96 長水 彩華 (1) 京都共栄
2 27.45 小畑 侑希奈 (2) 京都文教
3 27.55 今田 友衣梨 (1) 京都西山
4 27.93 判藤 祥子 (2) 西城陽
5 28.23 大嶋 雛子 (2) 久御山
6 28.46 三浦 遥花 (1) 西京
7 28.58 牧 杏奈 (2) 同志社
DNS 稲葉 葵 (2) 東舞鶴

女子 200m 3組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.83 堤 由妃 (3) 西城陽
2 27.94 西村 早織 (2) 西舞鶴
3 28.04 小泉 ななほ (2) 洛西
4 28.17 畠中 千夏 (1) 向陽
5 28.37 井上 智晶 (1) 西城陽
6 28.54 江崎 美帆 (2) 向陽
7 28.57 奥野 はな (1) 東舞鶴
8 28.62 大久保 佳音 (3) 西城陽

女子 200m 4組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.12 朝日 心菜 (1) 福知山
2 28.48 永井 優妃 (1) 西城陽
3 28.54 馬場 智晶 (2) 向陽
4 28.94 矢部 粋 (1) 桃山
5 29.14 鶴藤 萌 (2) 北嵯峨
6 29.39 片岡 美波 (2) 洛西
7 29.72 神田 真希 (2) 大谷
8 30.16 市原 千智 (2) 京都女

女子 200m 5組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.27 野木 要 (1) 向陽
2 28.71 川村 多稀 (1) 西舞鶴
3 29.01 木村 彩乃 (2) 京産大附
4 29.26 中西 葵音 (2) 紫野
5 30.84 伊藤 紫帆 (2) 京都学園
6 32.25 平井 穂果 (2) 京都女
7 32.26 北岡 凛依音 (1) 京都女
DNS 阿部 渚 (2) 久御山

女子 200m 6組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.51 稲原 南穂 (3) 洛北
2 27.77 阪井 みなみ (2) 向陽
3 28.45 栗澤 雅妃 (2) 京都学園
4 28.53 中野 琳 (1) 嵯峨野
5 28.80 半海 未空 (1) 加悦谷
6 29.05 福島 真菜 (1) 嵯峨野
7 29.72 他谷 千尋 (1) 京都学園
8 33.06 中尾 成菜 (2) 京都女

女子 200m

女子 200m 1組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.99 安達 茉鈴 (2) 京都橘
2 25.39 徳永 倫加子 (2) 西京
3 25.75 尾﨑 未悠 (3) 同志社
4 26.72 黒田 結生 (1) 西城陽
5 27.30 前田 美紗稀 (2) 東舞鶴
DNS 長澤 小雪 (1) 龍谷大平安
DNS 吉岡 里奈 (3) 西京
DNS 織田 朝美 (3) 西京

女子 200m 2組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.96 長水 彩華 (1) 京都共栄
2 27.45 小畑 侑希奈 (2) 京都文教
3 27.55 今田 友衣梨 (1) 京都西山
4 27.93 判藤 祥子 (2) 西城陽
5 28.23 大嶋 雛子 (2) 久御山
6 28.46 三浦 遥花 (1) 西京
7 28.58 牧 杏奈 (2) 同志社
DNS 稲葉 葵 (2) 東舞鶴

女子 200m 3組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.83 堤 由妃 (3) 西城陽
2 27.94 西村 早織 (2) 西舞鶴
3 28.04 小泉 ななほ (2) 洛西
4 28.17 畠中 千夏 (1) 向陽
5 28.37 井上 智晶 (1) 西城陽
6 28.54 江崎 美帆 (2) 向陽
7 28.57 奥野 はな (1) 東舞鶴
8 28.62 大久保 佳音 (3) 西城陽

女子 200m 4組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.12 朝日 心菜 (1) 福知山
2 28.48 永井 優妃 (1) 西城陽
3 28.54 馬場 智晶 (2) 向陽
4 28.94 矢部 粋 (1) 桃山
5 29.14 鶴藤 萌 (2) 北嵯峨
6 29.39 片岡 美波 (2) 洛西
7 29.72 神田 真希 (2) 大谷
8 30.16 市原 千智 (2) 京都女

女子 200m 5組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.27 野木 要 (1) 向陽
2 28.71 川村 多稀 (1) 西舞鶴
3 29.01 木村 彩乃 (2) 京産大附
4 29.26 中西 葵音 (2) 紫野
5 30.84 伊藤 紫帆 (2) 京都学園
6 32.25 平井 穂果 (2) 京都女
7 32.26 北岡 凛依音 (1) 京都女
DNS 阿部 渚 (2) 久御山

女子 200m 6組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.51 稲原 南穂 (3) 洛北
2 27.77 阪井 みなみ (2) 向陽
3 28.45 栗澤 雅妃 (2) 京都学園
4 28.53 中野 琳 (1) 嵯峨野
5 28.80 半海 未空 (1) 加悦谷
6 29.05 福島 真菜 (1) 嵯峨野
7 29.72 他谷 千尋 (1) 京都学園
8 33.06 中尾 成菜 (2) 京都女

女子 400m

女子 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.55 吉岡 里奈 (3) 西京
2 55.34 山本 亜美 (2) 京都橘
3 56.31 続木 千尋 (3) 京都橘
4 57.28 井上 晴稀 (2) 京都橘
5 58.11 岩井 千波 (2) 京都橘
6 58.29 織田 朝美 (3) 西京
7 59.97 長谷川 麻央 (1) 京都文教
8 1:00.39 石橋 葵 (1) 龍谷大平安
DNS 勝冶 奈央 (3) 西京

女子 400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.31 小島 萌々夏 (2) 西京
2 1:01.47 藤井 遥 (2) 龍谷大平安
3 1:04.34 宮本 真奈 (2) 立命館
4 1:04.44 奥村 南帆 (2) 塔南
5 1:04.69 森本 美咲 (2) 立命館
6 1:06.03 西村 美佑 (1) 塔南
7 1:08.12 高橋 舞 (2) 京都西山
DNS 小山 都彩 (2) 洛西

女子 400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.06 武元 美澪 (1) 西城陽
2 1:03.39 奥田 ララ (1) 洛北
3 1:05.39 寺沢 日菜向 (1) 洛北
4 1:07.20 塩見 華音 (1) 西舞鶴
5 1:15.17 見寺 日菜子 (2) 大谷
DNS 畠澤 涼 (1) 鳥羽
DNS 野口 彩花 (1) 京産大附
DNS 柏原 李咲 (1) 洛西

女子 800m

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.79 長谷川 麻央 (1) 京都文教
2 2:18.84 愛須 茉耶 (3) 京都文教
3 2:20.21 村井 美友 (1) 乙訓
4 2:21.16 谷間 美月 (1) 西京
5 2:22.56 三木 優里奈 (2) 同志社
DNS 小林 万葉 (2) 京都文教
DNS 池上 綾華 (3) 京都文教

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.79 山本 悠奈 (1) 乙訓
2 2:21.96 高橋 怜子 (2) 堀川
3 2:27.15 文平 菜月美 (1) 同志社
4 2:31.61 塩見 百花 (2) 福知山
5 2:34.40 清水 梨愛 (2) 東宇治
6 2:34.89 具 閑花 (2) 堀川
7 2:36.82 山﨑 真央 (1) 福知山

女子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.00 横場 遥香 (1) 堀川
2 2:33.30 中川 紗羅 (1) 嵯峨野
3 2:43.75 中島 綾音 (2) 東宇治
4 2:46.05 田畑 沙菜 (1) 龍谷大平安
5 2:46.32 梅垣 菜々美 (1) 西舞鶴
6 2:50.17 藤田 麻織 (2) 大谷
7 2:55.93 布川 あかね (2) 堀川

女子 1500m

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.14 津熊 莉菜 (2) 立命館宇治
2 4:43.86 林 美怜 (1) 立命館宇治
3 4:45.03 奈良岡 心 (1) 立命館宇治
4 4:45.99 内片 玲 (2) 西京
5 4:46.50 三原 環 (3) 立命館宇治
6 4:48.12 奥田 月菜 (3) 西京
7 4:52.02 山本 澪 (1) 西京
8 4:56.46 原田 楓奈 (2) 立命館宇治
9 5:10.68 向井 久美子 (1) 西京
10 5:16.57 紺野 優華 (1) 乙訓
DNS 山﨑 彩乃 (3) 乙訓
DNS 桶谷 南実 (3) 立命館宇治
DNS 福嶋 いずみ (3) 立命館宇治
DNS 三原 梓 (2) 立命館宇治
DNS 伊藤 美空 (2) 立命館宇治
DNS 南 心響 (1) 立命館宇治

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.60 中家 優菜 (1) 西城陽
2 5:00.74 津國 紗和 (2) 南陽
3 5:05.95 石川 芙羽 (2) 塔南
4 5:13.42 中川 琴子 (2) 乙訓
5 5:15.81 片桐 穂乃香 (3) 京都両洋
6 5:17.52 松本 愛子 (2) 紫野
7 5:18.31 鯛取 明日香 (2) 乙訓
8 5:22.11 野々村 星南 (2) 京都学園
9 5:22.13 新谷 ひなの (1) 嵯峨野
10 5:23.52 徳田 実莉 (2) 鳥羽
11 5:23.79 篠原 未羽 (2) 向陽
12 5:25.18 中島 史佳 (3) 同志社
13 5:29.60 石川 怜実 (2) 北嵯峨
14 5:30.67 眞田 梨花 (2) 鳥羽
15 5:35.67 船橋 萌香 (2) 嵯峨野
16 5:37.73 宇都 さくら (3) 乙訓

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.06 川原 承実 (1) 京都両洋
2 5:23.15 丸橋 郁乃 (1) 紫野
3 5:25.26 谷出 朱莉 (1) 西京
4 5:30.67 中島 礼望 (3) 同志社
5 5:31.02 小坂 奈央 (1) 嵯峨野
6 5:34.70 南 菫衣 (1) 北嵯峨
7 5:36.54 溝口 夏結 (1) 塔南
8 5:43.64 三輪 桜花 (2) 嵯峨野
9 5:47.51 森川 結衣 (1) 紫野
10 5:59.01 名倉 七海 (2) 紫野
11 6:00.64 大庭 真菜 (2) 大谷
12 6:11.70 中 優花 (2) 南陽
13 6:14.85 平岡 菜月 (2) 大谷
DNS 中村 緋菜 (2) 堀川
DNS 牧野 稚広 (2) 福知山
DNS 松原 朱里 (1) 西舞鶴

女子 400mH

女子 400mH 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.41 勝冶 奈央 (3) 西京
2 1:02.66 田村 理紗 (2) 西京
3 1:05.19 亀村 茉央 (2) 桃山
4 1:05.41 釆睪 見 (3) 同志社
5 1:07.37 上村 ちひろ (3) 龍谷大平安
6 1:08.62 山本 悠月 (2) 京都西山
DNS 谷口 羽奈 (2) 鳥羽
DNS 中村 優里 (2) 西京

女子 400mH 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.74 高垣 実夢 (1) 西城陽
2 1:07.13 木曽田 莉子 (2) 乙訓
3 1:09.73 木下 美咲 (1) 同志社
4 1:10.96 中川 璃子 (3) 龍谷大平安
5 1:11.95 山田 晴菜 (2) 京産大附
6 1:12.37 増田 風杏 (1) 宮津
7 1:12.55 山田 安香音 (2) 南陽
8 1:14.72 本田 渚 (2) 龍谷大平安

女子 400mH 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.22 和田 茉桜 (1) 京都西山
2 1:14.11 安藤 実那 (1) 西城陽
3 1:14.92 上田 真衣 (1) 洛西
4 1:15.18 岩崎 江里 (1) 京都女
5 1:16.62 地部 蒼生 (2) 嵯峨野
6 1:20.72 酒井 丹菜 (2) 鴨沂
7 1:28.41 西岡 千尋 (2) 西舞鶴
DNS 井上 直緒 (2) 堀川

女子 4×100mR

女子 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 45.93 安達-山本-井上-古西 京都橘
2 47.23 長澤-岡根-石井-廣瀬 龍谷大平安
3 47.68 藤田-杉本-中野-弥吉 京都光華
4 49.75 和田-今田-中村-山本 京都西山
5 50.04 上原-山本-長水-福村 京都共栄
6 50.05 河合-和泉-吉田-平田 立命館
7 50.55 小島-玉井-藤本-小畑 京都文教
8 50.88 竹島-秋津-森-大菅 鳥羽
DNS 峰山

女子 4×100mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.02 中田-中川-本城-定池 塔南
2 51.17 近藤-山村-奥田-棚橋 洛北
3 51.34 井上-大嶋-澤田-大西 久御山
4 51.54 中嶋-川村-川村-西村 西舞鶴
5 52.13 阪井-畠中-馬場-江崎 向陽
6 52.35 松田-牧-臼井-白川 同志社
7 52.64 渡邊-髙橋-片岡-小泉 洛西
8 54.83 浅井-木村-山田-山田 京産大附
DNS 宮津

女子 4×100mR 3組

順位 記録 選手 所属
1 52.00 仲田-竹口-川邊-清田 北稜
2 52.14 菊池-朝日-古田-森田 福知山
3 52.43 藤原-太下-安達-笠井 加悦谷
4 53.83 池田-横場-吉村-山下 堀川
5 54.20 山田-北-谷尾-伊勢 南陽
DNS 東稜
DNS 綾部
DNS 京都両洋

女子 走高跳

女子 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.68 諸隈 あやね (3) 京都両洋
2 1.65 三好 こころ (1) 西京
3 1.59 吉村 明恵 (1) 堀川
4 1.56 清水 友理 (2) 西城陽
4 1.56 西田 未玖 (2) 鳥羽
6 1.56 川邊 美奈 (1) 北稜
7 1.53 田中 紅衣 (1) 西京
8 1.50 井上 奈々 (1) 西京
9 1.50 長尾 陽菜 (3) 花園
10 1.50 山本 愛莉 (3) 西城陽
10 1.50 森 小冬子 (1) 京都文教
12 1.50 萩野 綠春 (1) 北嵯峨
13 1.45 髙橋 薫乃 (1) 桃山
14 1.45 小倉 瑞希 (1) 西京
15 1.45 谷尾 春果 (2) 南陽
15 1.45 原田 結菜 (2) 京都共栄
NM 栗林 璃保 (3) 京都共栄
NM 小島 陽 (1) 京都文教
NM 村田 明里 (2) 立命館
NM 大澤 麻穂 (1) 洛西
NM 吉岡 英 (3) 同志社
NM 霜尾 理子 (2) 京都共栄
NM 山添 未夢 (2) 加悦谷
NM 小山 空 (3) 京都文教
DNS 林中 櫻 (2) 鳥羽
DNS 桂田 萌 (1) 西城陽
DNS 西山 奈央 (1) 京都廣学館

女子 棒高跳

女子 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3.30 木下 瑚都 (3) 加悦谷
2 2.70 中 美空 (1) 洛東
3 2.20 藤原 一華 (1) 加悦谷
3 2.20 野村 芽衣 (1) 洛東
3 2.20 岩根 愛花 (1) 西京
6 2.00 坂尾 遼香 (2) 北嵯峨
NM 仲田 萌恵 (2) 北稜
NM 川邉 十愛 (1) 北嵯峨
NM 小佐 あゆな (1) 加悦谷

女子 走幅跳

女子 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5.51 -0.6 吉田 実由 (3) 西城陽
2 5.36 -2.1 大菅 紗矢香 (2) 鳥羽
3 5.23 -2.0 藤田 詩乃 (3) 西城陽
4 5.22 -1.3 中川 実咲 (2) 塔南
5 5.18 -0.8 森 望来 (2) 鳥羽
6 5.16 -0.4 岩田 愛弓 (2) 西城陽
7 5.15 -1.3 水上 佳美 (3) 京都共栄
8 5.07 -0.7 川村 多映 (2) 西舞鶴
9 5.00 -1.8 秋津 柚芽 (1) 鳥羽
10 4.97 +1.6 齊藤 結月 (2) 洛東
11 4.97 +0.2 福田 菜都 (2) 西京
12 4.94 +1.0 小山 空 (3) 京都文教
13 4.89 -1.4 岡本 芽依 (3) 京都文教
14 4.84 -1.4 竹口 莉子 (1) 北稜
15 4.74 -1.0 伊吹 空倫 (3) 北嵯峨
16 4.71 -0.2 伊藤 萌々葉 (2) 西京
17 4.70 +0.3 河合 紅羽 (2) 立命館
18 4.70 -0.6 井ノ口 怜奈 (3) 京都廣学館
21 4.66 -0.4 森田 結香 (2) 福知山
25 4.64 -0.4 矢野 はずき (1) 塔南
26 4.63 -1.9 藤田 澄寿音 (2) 京都共栄
28 4.60 -1.8 重光 麟 (2) 京都両洋
31 4.53 -0.3 大山 音々 (3) 京都共栄
33 4.40 -2.2 榎本 愛 (2) 京都光華
50 3.99 -1.2 岸田 留理 (1) 京都共栄
DNS 二澤 智帆 (3) 同志社
DNS 福原 美優 (2) 立命館
DNS 松井 萌香 (2) 京都両洋
DNS 木村 こころ (3) 京都両洋
DNS 植杉 香名子 (1) 宮津

女子 砲丸投

女子 砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10.98 山下 唯香 (1) 峰山
2 10.85 中堂 妃菜 (2) 京都西山
3 9.59 宮本 真里 (1) 京都共栄
4 9.47 重野 絢音 (3) 京都文教
5 9.17 足立 遥加 (1) 北稜
6 8.41 數馬 さくら (1) 北稜
7 8.32 松本 彩 (1) 西城陽
8 7.63 松田 凜々子 (1) 京都西山
9 7.17 中尾 秋穂 (1) 京都共栄
10 6.55 岡野 美優 (1) 久美浜
DNS 安田 味加 (2) 京都光華

女子 円盤投

女子 円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 34.65 大庭 沙月 (1) 京都西山
2 33.86 中芝 美玖 (2) 京都女
3 33.73 金 華鈴 (1) 花園
4 30.13 川西 可紗 (2) 京都西山
5 27.67 山田 ゆらら (1) 西京
6 27.42 小谷 輝 (1) 峰山
7 26.19 岡田 美香 (2) 北稜
8 24.24 小島 友里恵 (1) 立命館
9 21.16 辻岡 夢叶 (1) 京都光華
10 19.76 関口 桃夏 (2) 須知
DNS 西村 南 (3) 塔南
DNS 横田 有奈 (2) 京都光華

女子 ハンマー投

女子 ハンマー投 1組

順位 記録 選手 所属
1 45.77 荒井 香穂 (3) 花園
2 42.13 池田 和夏 (2) 堀川
3 39.63 杉原 なつ (2) 北嵯峨
4 39.26 高橋 萌々子 (1) 花園
5 34.68 三浦 菜愛 (2) 乙訓
6 32.70 尾ノ口 愛美 (2) 洛東
7 25.52 大野 藍美 (1) 花園
8 24.21 喜夛 あさひ (2) 北嵯峨
9 23.88 山根 京華 (1) 洛東
NM 西村 南 (3) 塔南
DNS 江端 妃音 (1) 洛東

女子 やり投

女子 やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 44.54 熊本 望香 (3) 久御山
2 37.15 三浦 夕佳 (2) 乙訓
3 34.37 後藤 瑞季 (2) 久美浜
4 33.14 内藤 結衣 (3) 塔南
5 32.63 白石 香乃 (2) 京都西山
6 32.23 寺田 早希 (2) 北稜
7 32.04 村山 美乃 (1) 京都西山
8 31.16 山田 澪 (2) 京都文教
9 30.54 片山 舞乃 (2) 京産大附
10 30.36 小南 胡桃 (2) 北嵯峨
11 29.58 間芝 春奈 (2) 網野
12 29.25 沖 鈴覇 (1) 峰山
13 29.24 柴原 恵李美 (3) 京都共栄
14 27.00 牧野 杏紀 (1) 北嵯峨
15 26.49 上田 莉子 (1) 北嵯峨
16 25.58 足達 春菜 (1) 宮津
17 24.27 小西 和華 (1) 紫野
18 23.59 西尾 幸夏 (1) 京都光華
19 21.81 伊勢 那津希 (2) 南陽
20 21.65 遠矢 真理奈 (1) 南陽
21 21.38 坪下 夕月音 (2) 大谷
22 21.07 栢本 涼 (2) 立命館宇治
23 19.68 西田 有沙 (1) 園部
24 16.24 小畑 実生 (2) 大谷
DNS 服部 花菜子 (3) 宮津
DNS 吉野 凜夏 (2) 京都共栄

スポンサーリンク

SNSシェアボタン