【第3回 長崎県記録会 2019年3月17日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第3回 長崎県陸上競技記録会
(2019年3月17日)

画像

平成30年度 第3回 長崎県陸上競技記録会が2019年3月17日 (日) 、トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、平成30年度 第3回 長崎県記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第3回 長崎県記録会 結果・速報

男子一般・高校 200m 予選

男子一般・高校 200m 予選 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 中島 健翔 (3) 小倉東
2 23.23 古賀 匠 (2) 輝翔館
3 23.45 山見 昂大 (2) 福工大城東
4 24.34 樋口 颯 (1) 壱岐
5 26.08 松尾 大智 (1) 島原工
6 26.27 小野 克彰 (1) 中間
7 28.40 榊 優大 (1) 希望が丘高等

男子一般・高校 200m 予選 2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 q 佐竹 駿 (2) 県立大佐世保
2 23.08 山田 拳聖 (2) 西海学園
3 23.91 小泉 裕太 (2) 福工大城東
4 24.84 横松 大輝 (2) 対馬
5 24.95 髙塚 研志 (1) 大村
6 25.01 林田 和也 (2) 島原
7 25.72 鵜殿 康成 (1) 島原工

男子一般・高校 200m 予選 3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.65 神宮 啓 (2) 対馬
2 23.85 山下 温人 (1) 諫早
3 23.94 吉岡想太朗 (1) 西海学園
4 24.72 鎌田 博之 (2) 東筑紫
5 24.83 塩澤 輝也 (1) 青雲
6 26.07 早田 優斗 (2) 諫早商
7 26.48 松本 大河 (1) 島原工
8 27.31 柳原 隆勢 (2) 長崎玉成

男子一般・高校 200m 予選 4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 q 本田 遊大 長崎AC
2 22.87 q 沖藤道之介 (2) 九産大付九州
3 23.35 山本 和樹 (2) 西海学園
4 23.58 近藤 大 (2) 五島
5 24.50 野本 彬允 (1) 大村工
6 24.84 宮本 靜晃 (1) 佐世保北
7 24.91 東 龍兵 (1) 大村城南
8 25.38 田口 翔葵 (1) 島原工

男子一般・高校 200m 予選 5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 q 松下 翔紀 (2) 壱岐商
2 23.51 白石光太郎 (1) 島原
3 24.18 矢代 瑛 (1) 大村工
4 24.59 山口 拓真 (1) 大村城南
5 25.03 中 優善 (1) 海星
6 25.09 山下 倖誠 (1) 高稜
7 25.75 栁 翔馬 (1) 大村
8 27.12 西川 創大 (1) 壱岐

男子一般・高校 200m 予選 6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.83 岩熊 蒼一 (2) 輝翔館
2 23.88 岩武 龍輝 (1) 東筑紫
3 24.31 園 康佑 (1) 青雲
4 24.48 押川 圭吾 長大医学部
5 24.87 中尾 典 (2) 佐世保工
6 24.94 久間 来希 (1) 長崎日本大学
7 30.15 中橋 諒太 長崎玉成

男子一般・高校 200m 予選 7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 平城 佳典 (2) 東筑紫
2 23.36 前田 優心 (2) 福智
3 23.50 前田 竜誠 (2) 諫早農
4 23.67 山田 大詩 (2) 諫早
5 23.79 田中 駿年 (1) 海星
6 23.87 吉田羽矢人 (2) 長崎東
7 24.87 長橋 遼 (2) 島原
8 24.88 福田 健太 (1) 福工大城東

男子一般・高校 200m 予選 8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 丸田 隆聖 (2) 佐世保西
2 23.73 坂口 正師 (1) 高稜
3 23.80 島袋 魁 長大医学部
4 24.48 松本 大輝 (2) 佐世保工
5 24.56 吉田 和司 (1) 海星
6 24.57 住田 英悟 (1) 長崎東
7 25.21 橋本 廉 (2) 諫早商
8 25.54 江田 達朗 平戸市陸協

男子一般・高校 200m 予選 9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 岩元 一章 長崎AC
2 23.20 本木 廉音 (3) 西彼農
3 23.98 苑田 祥吾 (2) 五島
4 24.09 平本 侑大 (1) 壱岐
5 24.36 池田 智貴 (1) 大村城南
6 24.46 森 史哉 長崎市陸協
7 25.36 岩﨑 龍生 (1) 佐世保工

男子一般・高校 200m 予選 10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 q 前道 瑞貴 長崎AC
2 22.90 岩熊麟太郎 (2) 輝翔館
3 23.07 深松 佳範 岐阜大
4 24.02 伊藤 奏汰 (1) 中間
5 24.05 有吉 海翔 (2) 五島
6 24.09 道脇 航 (2) 九産大付九州
7 24.99 土居 俊弥 (1) 福工大城東

男子一般・高校 200m 予選 11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 q 朝霧 純稀 (3) 諫早
2 23.47 岩尾 拓哉 (2) 大村
3 23.60 宮原 亘基 (1) 佐世保北
4 23.63 梁瀬 大輔 (2) 県立大佐世保
5 24.11 横井 啓人 (1) 青雲
6 24.37 松田 陵汰 (1) 諫早商

男子一般・高校 200m 予選 12組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 q 百田 将馬 (1) 諫早
2 23.20 玄 丈太郎 (1) 長崎東
3 23.34 平木 隼人 (1) 五島
4 23.55 松﨑 蒼士 (1) 諫早農
5 24.24 江頭 直人 (2) 佐世保北
6 24.31 中尾 航大 (2) 佐世保工

男子一般・高校 200m 予選 13組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 田中 隆誠 (1) 諫早
2 23.40 佐藤 史哉 (3) 県立大佐世保
3 23.68 西山 天馬 (2) 諫早農
4 24.49 前田 奏斗 (1) 海星
5 24.71 新井 開智 (2) 佐世保北
6 24.74 下條 篤 (1) 壱岐商
7 25.57 奥貫 颯太 (1) 長崎東
DNF 高木 龍一 (3) 五島

男子一般・高校 200m 予選 14組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 q 二田 義大 (3) 諫早
2 23.57 小平 卓武 (1) 西海学園
3 23.71 宮本 侑和 (2) 諫早農
4 23.81 安高 弘将 (2) 高稜
5 23.82 大曽 泰河 (2) 大村
6 25.29 中村 大夢 (1) 長崎日本大学
7 25.54 今村 仁 (1) 大村工

男子一般・高校 200m 決勝

男子一般・高校 200m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.26 松下 翔紀 (2) 壱岐商
2 22.28 本田 遊大 長崎AC
3 22.38 百田 将馬 (1) 諫早
4 22.55 朝霧 純稀 (3) 諫早
5 22.60 沖藤道之介 (2) 九産大付九州
6 22.94 前道 瑞貴 長崎AC
7 22.99 二田 義大 (3) 諫早

男子一般・高校 200m B決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.52 岩元 一章 長崎AC
2 22.76 山田 拳聖 (2) 西海学園
3 22.93 丸田 隆聖 (2) 佐世保西
4 23.10 深松 佳範 岐阜大
5 23.35 本木 廉音 (3) 西彼農
6 23.36 岩熊麟太郎 (2) 輝翔館
7 26.22 田中 隆誠 (1) 諫早

男子一般・高校 5000m タイムレース

男子一般・高校 5000m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:58.42 西田 壮吾 (1) 諫早農
2 17:01.43 中辻 颯人 (1) 壱岐商
3 17:05.59 田橋 知明 (2) 五島
4 17:16.10 磯 翔 (1) 長崎東
5 17:21.61 西川 勝彦 (2) 佐世保北
6 17:21.75 宮地 敦樹 (2) 大村
7 17:26.50 長濱 幸輝 (1) 中間
8 17:26.51 江越 宏晟 (1) 口加
9 17:31.15 堤 望馬 (2) 佐世保工
10 17:32.47 岡田 晃 長大医学部
11 17:50.64 橋口 聖也 (1) 長崎玉成
12 17:56.08 櫻井 真之 (1) 五島
13 17:59.02 山下光志朗 (2) 佐世保北
14 18:07.17 長迫 優樹 (2) 福工大城東
15 18:10.68 鍋倉 晴空 (1) 大村
16 18:32.57 竹村 颯史 (1) 島原
17 18:38.99 今畠晋一郎 (1) 海星
18 18:44.60 岡 滉大 陸自大村
19 18:54.90 室井 栞太 (2) 福工大城東
20 18:56.32 川口 巧聖 (2) 大村工
21 20:09.31 岸本 清一 島原市陸協
22 20:42.00 山浦 翔吾 (1) 海星

男子一般・高校 5000m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:18.43 宮田 洸 (1) 長崎北
2 16:19.48 松永 旺介 (1) 大村
3 16:28.96 井上 紘希 (1) 青雲
4 16:33.88 馬渡健二朗 (1) 島原
5 16:34.46 宿輪 尚孝 長大医学部
6 16:35.46 岡本 海奨 (1) 大村
7 16:38.63 大島 大青 (2) 長崎北
8 16:52.14 牧 洋平 (2) 島原
9 16:55.34 中西 惇 長大医学部
10 17:03.32 田渕 快斗 (2) 佐世保工
11 17:03.80 田村 陽太 (2) 福工大城東
12 17:04.75 山本 迅 (2) 口加
13 17:05.29 山下 雄希 (2) 大村工
14 17:06.15 西 玲音 (1) 福工大城東
15 17:09.71 南條 純市 陸自大村
16 17:17.86 大賀 啓夢 (2) 五島
17 17:23.34 二宮 正人 (2) 長崎北
18 17:29.30 西尾 慎也 福岡県庁
19 17:51.82 酒井 玲 (2) 諫早商
20 17:52.74 松岡 優希 (2) 大村工
21 17:53.06 浜田 文弥 (1) 創成館
22 18:16.13 松尾 優輝 (1) 口加

男子一般・高校 5000m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:07.25 室井 俊希 陸自大村
2 15:30.43 小柗 直樹 陸自大村
3 15:46.47 林 昂輝 (1) 創成館
4 15:48.51 堤 渉 (1) 佐賀清和
5 15:52.78 川村 訓大 陸自大村
6 15:56.27 江口 寛人 (1) 創成館
7 15:57.48 松本 雄志 (2) 大村工
8 15:58.51 山本 浩太 (2) 九産大付九州
9 16:07.72 大町 滉 (1) 長崎東
10 16:08.91 樋口 貴英 壱岐市陸協
11 16:13.02 川口 瑠夏 (2) 諫早農
12 16:14.41 渡辺 大仁 (1) 九産大付九州
13 16:23.56 山北 兼慎 (2) 九産大付九州
14 16:24.45 濱田 功志 (2) 大村
15 16:35.32 淵上 拓人 陸自大村
16 16:37.76 宅島佑一郎 (2) 創成館
17 16:38.34 坂瀬 司 (1) 創成館
18 16:44.11 本村 健太 長崎市陸協
19 16:51.04 永田 そら (2) 九産大付九州
20 17:12.91 庄司 悠貴 (2) 五島
21 17:26.92 坂本 龍星 (2) 諫早商

男子一般・高校 5000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 15:07.25 室井 俊希 陸自大村
2 15:30.43 小柗 直樹 陸自大村
3 15:46.47 林 昂輝 (1) 創成館
4 15:48.51 堤 渉 (1) 佐賀清和
5 15:52.78 川村 訓大 陸自大村
6 15:56.27 江口 寛人 (1) 創成館
7 15:57.48 松本 雄志 (2) 大村工
8 15:58.51 山本 浩太 (2) 九産大付九州

男子一般・高校 110mH タイムレース

男子一般・高校 110mH タイムレース 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.98 田崎 遥也 (1) 諫早
2 16.98 馬場 一師 (1) 諫早
3 19.44 西口 優伍 (2) 壱岐商
DNF 森田 大 長大医学部

男子一般・高校 110mH タイムレース 2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 小島 一斗 (2) 五島
2 16.07 佐々木紫温 (2) 諫早農
3 16.14 紀伊 雄大 長崎大
4 16.27 神宮 啓 (2) 対馬

男子一般・高校 110mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 15.98 +1.0 小島 一斗 (2) 五島
2 16.07 +1.0 佐々木紫温 (2) 諫早農
3 16.14 +1.0 紀伊 雄大 長崎大
4 16.27 +1.0 神宮 啓 (2) 対馬
5 16.98 +0.5 田崎 遥也 (1) 諫早
6 16.98 +0.5 馬場 一師 (1) 諫早
7 19.44 +0.5 西口 優伍 (2) 壱岐商

男子高校 110mJH タイムレース

男子高校 110mJH タイムレース 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.92 木原 脩杜 (1) 創成館
2 16.99 丸林 奎斗 (1) 九産大付九州
3 17.04 松﨑 吏玖 (2) 諫早農
4 17.54 山口 大輝 (2) 中間
5 18.42 入江 崇慈 (1) 長崎日本大学
6 18.54 小野 一馬 (1) 長崎東

男子高校 110mJH タイムレース 2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 山脇 崇佐 (2) 九産大付九州
2 14.95 辻野 飛翔 (2) 九産大付九州
3 15.02 松﨑 蒼士 (1) 諫早農
4 15.72 藤岡 大 (1) 諫早農
5 15.88 新宮 圭樹 (1) 五島
6 15.97 藤屋 一路 (1) 五島

男子高校 110mJH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 14.90 +0.7 山脇 崇佐 (2) 九産大付九州
2 14.95 +0.7 辻野 飛翔 (2) 九産大付九州
3 15.02 +0.7 松﨑 蒼士 (1) 諫早農
4 15.72 +0.7 藤岡 大 (1) 諫早農
5 15.88 +0.7 新宮 圭樹 (1) 五島
6 15.97 +0.7 藤屋 一路 (1) 五島
7 16.92 -0.2 木原 脩杜 (1) 創成館
8 16.99 -0.2 丸林 奎斗 (1) 九産大付九州

男子一般・高校 400mH タイムレース

男子一般・高校 400mH タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.90 緒方 秀幸 (1) 佐世保西
2 1:04.93 小野 一馬 (1) 長崎東
3 1:04.95 稲谷 泰耀 (1) 諫早農
4 1:05.25 林田 大聖 (2) 長崎日本大学
5 1:06.51 福田 涼太 (1) 青雲
DNF 土肥 幸太 (1) 壱岐

男子一般・高校 400mH タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.96 福田 晟也 (2) 諫早
2 1:01.98 峰越 樂士 (2) 西海学園
3 1:03.03 藤岡 怜 (1) 諫早
4 1:03.97 藤屋 一路 (1) 五島
5 1:03.98 品田 寛樹 (1) 九産大付九州
6 1:06.12 吉田 裕斗 (2) 佐世保工

男子一般・高校 400mH タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 57.32 佐伯 亮汰 (2) 小倉東
2 57.84 古賀 匠 (2) 輝翔館
3 58.33 下見 佳斗 (2) 佐世保工
4 1:00.44 西山 天馬 (2) 諫早農
5 1:00.65 島戸 陸来 (2) 東筑紫
6 1:00.94 中﨑憲太郎 (2) 中間
7 1:02.15 影浦 尚輝 長大医学部
8 1:02.67 河野 祐哉 (1) 東筑紫
9 1:06.26 木原 脩杜 (1) 創成館

男子一般・高校 400mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 57.32 佐伯 亮汰 (2) 小倉東
2 57.84 古賀 匠 (2) 輝翔館
3 58.33 下見 佳斗 (2) 佐世保工
4 1:00.44 西山 天馬 (2) 諫早農
5 1:00.65 島戸 陸来 (2) 東筑紫
6 1:00.94 中﨑憲太郎 (2) 中間
7 1:01.96 福田 晟也 (2) 諫早
8 1:01.98 峰越 樂士 (2) 西海学園

男子一般・高校 5000mW 決勝

男子一般・高校 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:13.82 諸岡 祐輝 (1) 鳥栖工
2 24:31.43 古賀 一葉 (2) 佐世保北
3 24:37.97 中垣 遥暉 (1) 鳥栖工
4 29:34.51 山本 真冬 (1) 九産大付九州
5 30:15.01 山本麟太朗 (1) 諫早商
6 31:17.28 横手 航希 (2) 福工大城東
7 32:16.45 谷口 晴大 (1) 壱岐商
DNF 長島 来希 (1) 壱岐
DNF 佐々木 陸 (3) 九産大付九州

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m04 植田 明希 (2) 東筑紫
2 1m93 本田航太朗 (2) 諫早農
3 1m85 本木 廉音 (3) 西彼農
4 1m85 小鳥居勇太 (2) 佐世保西
5 1m85 吉岡想太朗 (1) 西海学園
6 1m80 飯盛 隼輝 (3) 西彼農
7 1m80 森 章吾 (3) 長崎明誠
7 1m80 松永 爽史 (1) 長崎日本大学
9 1m75 森脇 健人 (2) 中間
10 1m75 野口 直哉 (2) 高稜
11 1m70 松尾 健伸 (2) 五島
12 1m70 一瀬 大和 (2) 長崎明誠
13 1m70 愛智 歩夢 (3) 九産大付九州
13 1m70 川﨑 拓真 (2) 口加
15 1m70 荒牧 豪 (3) 西彼農
16 1m60 中嵜 励 (1) 九産大付九州
NM 衛藤 光佑 (1) 中間

男子一般・高校 棒高跳 決勝

男子一般・高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 中島 央人 (2) 諫早
2 4m10 荒牧 豪 (3) 西彼農
3 3m80 芦塚 颯 (2) 長崎日本大学
4 3m50 林田 瑠依 南島原市陸協
5 3m30 伊達 悠翔 (1) 長崎日本大学
6 3m10 吉居 佑真 (1) 西海学園
NM 本田 憲正 (2) 島原農
NM 藤川 聡 長崎市消防局
NM 竹藤 瑛介 (1) 壱岐商

男子一般・高校 走幅跳 決勝

男子一般・高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m36 +0.8 小森 翔 友睦物流
2 6m93 +0.5 廣田麟太郎 (1) 長崎日本大学
3 6m64 +0.7 森 章吾 (3) 長崎明誠
4 6m62 +0.4 本木 廉音 (3) 西彼農
5 6m49 +1.1 小島 一斗 (2) 五島
6 6m35 +0.0 池田 塁 (2) 諫早農
7 6m34 +1.3 山瀬 蓮 (1) 諫早農
8 6m32 +0.9 髙比良響暉 (2) 諫早農
9 6m30 +0.4 村上 直希 長崎大
10 6m19 +0.7 田中 駿年 (1) 海星
11 6m15 +1.7 土井 勇輝 (1) 長崎日本大学
12 6m07 +0.9 衛藤 光佑 (1) 中間
13 6m06 +0.1 村田 渉 (2) 長崎東
14 5m94 +0.3 山下 健介 (2) 佐世保工
15 5m80 +1.4 木庭 達哉 (1) 九産大付九州
16 5m78 +0.8 寺川 洸大 (1) 西海学園
17 5m72 +0.4 鳥巣 惇弘 (1) 中間
18 5m71 +0.1 日高 拓也 長大医学部
19 5m64 +0.0 汾陽 大雅 (1) 島原
20 5m52 -0.4 西口 優伍 (2) 壱岐商
21 5m47 +0.7 西村 京馬 (2) 長崎日本大学
22 5m33 -0.6 中村 裕太 (2) 高稜
23 5m33 +0.3 作田 将幸 (2) 西海学園
24 5m31 +0.0 友岡 佑太 長大医学部
25 5m26 +0.8 中村爽太郎 (2) 対馬
26 5m23 -0.7 江嶋 陽平 (1) 諫早
27 5m19 -0.3 松永 樹 (1) 佐世保北
28 5m11 +0.8 山口 楽斗 (1) 福工大城東
29 4m95 +1.2 吉田 和司 (1) 海星
30 4m94 +0.5 豊田 琉斗 (1) 壱岐商
31 4m92 +0.9 平田 大稀 (2) 諫早商
32 4m69 +0.5 松崎 太智 (1) 福工大城東
NM 草場 雅樹 (1) 諫早

男子一般・高校 三段跳 決勝

男子一般・高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m69 +0.8 佐藤 走 広島大
2 13m55 +1.4 角野実夏人 (2) 五島
3 13m52 -0.2 髙比良響暉 (2) 諫早農
4 13m26 +1.5 石橋 壮太 (2) 諫早農
5 13m26 +0.9 山口 翔太 (2) 東筑紫
6 13m15 +0.6 村田 渉 (2) 長崎東
7 12m84 +0.9 白澤 海人 (2) 九産大付九州
8 12m61 +0.3 杉本 恭一 (4) 東京大
9 12m54 +0.7 入江 空 (2) 諫早農
10 12m30 +1.2 土井 勇輝 (1) 長崎日本大学
11 12m25 +0.7 西村 京馬 (2) 長崎日本大学
12 12m05 +1.3 相良 滉人 (1) 東筑紫
13 11m68 +1.7 田中 千馬 (2) 海星
14 11m65 +1.1 東 龍兵 (1) 大村城南
15 11m55 +0.2 田中 陽平 (2) 中間
16 11m17 -0.5 本多 恭一 (2) 佐世保工
楠本 琉晟 (1) 佐世保工

男子一般 砲丸投 決勝

男子一般 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m84 山内 哲郎 駒場TFC
2 10m86 深松 佳範 岐阜大

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m43 草野 恒広 (3) 長崎南
2 12m70 相川 瑠伊 (2) 西海学園
3 12m69 小西 修司 (1) 長崎日本大学
4 12m21 本多 明大 (2) 口加
5 11m50 坂本 智治 (2) 長崎日本大学
6 11m27 野口 大貴 (2) 高稜
7 11m14 塩田健之祐 (2) 島原
8 10m93 田代 拓夢 (2) 西海学園
9 10m20 上川 慶 (2) 壱岐
10 9m94 原 隆乃輔 (2) 西海学園
11 9m74 新宮 圭樹 (1) 五島
12 9m59 渡部 恵 (2) 口加
13 9m21 赤瀨 太星 (2) 五島
14 9m05 井川 剛人 (2) 島原農
15 8m34 井上 英哲 (1) 口加
16 7m94 奥田 康介 (1) 長崎玉成
17 7m50 池上 希 (1) 島原工
18 7m15 安元 誠 (2) 高稜
19 6m32 豊田 琉斗 (1) 壱岐商
高以良 裕 (1) 創成館

男子一般・高校 やり投 決勝

男子一般・高校 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 64m45 中尾 尚吾 筑豊AC
2 63m10 山口 大樹 駒場TFC
3 55m57 佐藤 走 広島大
4 55m04 山田 拳聖 (2) 西海学園
5 54m92 吉村 吉平 (2) 中間
6 54m24 中島 光明 (2) 対馬
7 53m35 森山 悠斗 (2) 諫早
8 51m66 加藤 翔 (2) 長崎南
9 50m04 福田 黎維 (2) 福智
10 49m72 中野光太郎 (2) 五島
11 49m43 野口 貴史 島原市陸協
12 48m84 村上 颯太 (2) 東筑紫
13 47m18 森田 大 長大医学部
14 47m04 小野 智広 (1) 長崎南
15 46m48 本木 廉音 (3) 西彼農
16 44m27 龍本 拓海 (2) 小倉東
17 44m16 林田 将弥 (2) 島原農
18 43m71 植田 怜有 (2) 福智
19 43m03 桶屋 仁 (2) 長崎日本大学
20 42m34 安倍 大貴 (1) 東筑紫
21 41m24 原 隆乃輔 (2) 西海学園
22 40m92 米家 咲耶 (2) 福智
23 40m66 西村孝太郎 (2) 諫早農
24 40m16 金原 瑛人 (1) 大村
25 40m11 北川 太一 (2) 佐世保工
26 40m08 冨岡 秀悟 長大医学部
27 39m77 細田 達巳 (2) 長崎明誠
28 39m69 菅 武裕 (2) 長崎日本大学
29 39m26 入江 崇慈 (1) 長崎日本大学
30 38m39 下川 陸斗 (1) 大村工
31 37m89 西口 優伍 (2) 壱岐商
32 36m25 山口 大也 (1) 西陵
33 35m83 末竹 泰樹 (2) 佐世保工
34 32m28 森田 悠生 (1) 島原工
35 31m76 中川 亜憂 (1) 島原工
36 31m62 福田 健太 (1) 福工大城東
37 29m38 田崎 恵士 (1) 高稜
NM 長延 映寛 (1) 青雲
NM 末永明輝斗 (2) 壱岐商
NM 北島 翼 (2) 輝翔館

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選 1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.21 q 秦 秀音 (3) 北諫早
2 24.67 谷口 幸希 (3) 福田
3 24.83 藤家 尚平 (2) 岩屋
4 25.60 小杉 純 (2)
5 26.74 野口優太朗 (2) 西浦上
6 27.16 平野啓太郎 (1) 相浦
7 27.24 冨永 広樹 (1) 愛野
8 27.67 山村 航大 (2) 北有馬

男子中学 200m 予選 2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.49 q 臼木 大悟 (2) 北諫早
2 25.55 大谷 朔乎 (1) 早岐
3 25.86 篠原 怜慈 (2) 佐々
4 26.67 中川 慧哉 (1) 愛野
5 26.87 西内 康博 (1) 諫早高附属
6 29.42 永池 琉晟 (2) 北有馬

男子中学 200m 予選 3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 q 池内 謙介 (3) 諫早高附属
2 24.87 酒井 俊彰 (2) 国見
3 26.27 ミル 阿蓮 (1) 長崎日大
4 27.43 長尾 剣心 (1) 土井首
5 30.24 井手口貴明 (1) 真城

男子中学 200m 予選 4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.22 本村 尭臣 (2) 有家
2 24.73 川﨑 優作 (2) 萱瀬
3 24.94 喜多 航大 (1) 長与
4 25.75 石橋 悠生 (2) 桜馬場
5 26.63 山田 康生 (2) 鷹島
6 26.95 鵜殿 琥羽 (1) 国見
7 27.39 長井 叶夢 (2) 長与第二
8 27.93 三宅 和弥 (1) 山里
9 31.74 龍 大成 (2) 西有家

男子中学 200m 予選 5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.58 q 小栁 新 (2) 小長井
2 25.05 尾﨑 蘭真 (2) 加津佐
3 25.44 石川 白空 (2) 南有馬
4 26.12 浦田 大翔 (2) 鹿町
5 26.25 中村 元紀 (1) 東長崎
6 26.43 田川 和人 (2) 大村
7 27.03 百崎 航平 (2) 小ヶ倉
8 27.99 林 隆輝 (2) 大瀬戸
9 28.53 小橋 優 (2) 大崎

男子中学 200m 予選 6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 q 高橋龍之介 (2) 岩屋
2 25.03 津田 七希 (2) 西浦上
3 25.05 品川 稜侑 (2) 長与
4 26.46 小原 獅音 (1) 桜が原
5 26.58 石井 一護 (2) 中里
6 27.79 重村 友陽 (2)
7 29.09 中里 光希 (1) 緑が丘

男子中学 200m 予選 7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.85 q 古賀 蒼空 (2) 雞知
2 24.62 辻 勇夢 (2) 諫早
3 24.85 岡 慧知 (2) 西諫早
4 25.19 永吉 晟也 (2) 口之津
5 27.52 永野 漣埜 (2) 戸町
6 27.93 別当 栞樹 (1) 大瀬戸
7 28.53 福田龍之介 (1) 佐々
8 28.63 藤田 佑星 (2) 中里

男子中学 200m 予選 8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.54 中川 穂泉 (1) 吉井
2 25.46 植松 康太 (1) 深江
3 25.75 白塔 輝 (2) 小野
4 25.77 平古場太一 (1) 桜馬場
5 26.45 吉本 優太 (1) 小長井
6 27.51 杉野 凌久 (1) 千々石
7 28.04 石橋 優我 (2) 加津佐
8 28.28 寺田 海人 (1) 真城
9 28.30 塩﨑 遙人 (1) 中里

男子中学 200m 予選 9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.73 山本 貴義 (2) 青雲
2 25.58 水島 大斗 (2) 諫早
3 26.95 木場 陽輝 (2) 平戸
4 27.04 山内優太朗 (1) 西諫早
5 27.19 木下 魁翔 (2) 小野
6 28.00 中村 蓮 (2) 西有家

男子中学 200m 予選 10組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.46 深田 巧士 (3) 西諫早
2 25.04 西村優一朗 (2)
3 25.26 佐藤 祐紀 (2) 島原第三
4 25.47 松尾 寛太 (2) 諫早
5 26.65 山下 蘭磨 (1) 青雲
6 28.02 松﨑 翔大 (2) 愛野
7 28.94 松本 祐輝 (2) 大瀬戸
8 31.82 江濱 信輝 (2) 戸町

男子中学 200m 予選 11組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.23 達木 英弥 (1) 桜馬場
2 25.17 酒井 祐輝 (2) 島原第三
3 25.38 阿波村一佐 (2) 長崎大附属
4 26.66 有賀 叶夢 (2) 横尾
5 27.27 中野 颯太 (1) 南有馬
6 27.42 山崎 希望 (1) 国見
7 27.78 甲斐田哲太郎(2) 口之津

男子中学 200m 予選 12組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.14 畑口 嵩真 (2) 長与
2 25.80 中野 康平 (2) 大村
3 25.94 松本 和真 (3) 桜が原
4 26.57 向井 一輝 (2)
5 26.85 坂口 隼斗 (1) 小ヶ倉
6 27.01 尾上 大和 (2) 土井首
7 27.68 辻 遼太郎 (2)

男子中学 200m 予選 13組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.73 q 深山 創希 (2) 加津佐
2 24.05 岩本 巧 (2) 萱瀬
3 25.37 福原 成揮 (1) 郷ノ浦
4 25.75 山下 海斗 (2)
5 26.02 多田 隼 (3) 青雲
6 26.29 岩本 龍青 (2) 時津
7 26.41 中田 大翔 (1) 東長崎

男子中学 200m 予選 14組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.04 q 吉村 優輝 (1) 佐世保北
2 24.20 吉居 央祐 (2) 西浦上
3 24.55 山口 奄志 (2) 時津
4 26.00 原塚 隼弥 (2) 山里
5 26.08 若杉 優斗 (1) 東長崎
6 26.56 織田 悠利 (2) 早岐
7 26.61 林田 拓人 (2) 口之津
8 26.72 松尾 悠真 (1) 南有馬
9 27.43 浜田幸太郎 (2) 南串

男子中学 200m 予選 15組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.67 近藤 俊輝 (2) 青雲
2 25.12 東谷 豊州 (2) 郷ノ浦
3 25.87 岩井 優斗 (1) 北諫早
4 26.39 石橋 永遠 (2) 島原第三
5 26.61 荒木 翼来 (2) 高来
6 26.82 峰 絆 (1) 戸町
7 26.86 内山 陸樹 (1) 西諫早
8 26.98 青木 輝琉 (1) 志佐
9 27.41 大平奏一郎 (2) 西有家

男子中学 200m 予選 16組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.19 田島 侑政 (3) 青雲
2 25.60 金水 彩人 (3)
3 26.08 町田 貫太 (2) 山里
4 26.47 松添 陽翔 (1) 大村
5 27.25 福田 裕翔 (1) 相浦
6 27.31 渡辺 有 (1) 長崎大附属
7 27.86 尾崎 琉斗 (1) 平戸

男子中学 200m 予選 17組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.42 門 大喜 (3) 鷹島
2 25.66 堀 瑛翔 (2) 緑が丘
3 26.90 小林 悠馬 (2) 深江
4 28.33 馬場 啓成 (1) 長崎日大
5 28.51 前田 凌汰 (1) 有明

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 秦 秀音 (3) 北諫早
2 23.01 池内 謙介 (3) 諫早高附属
3 23.08 小栁 新 (2) 小長井
4 23.14 臼木 大悟 (2) 北諫早
5 23.47 深山 創希 (2) 加津佐
6 23.76 古賀 蒼空 (2) 雞知
7 24.24 吉村 優輝 (1) 佐世保北

男子中学 200m B決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.44 中川 穂泉 (1) 吉井
2 23.52 深田 巧士 (3) 西諫早
3 23.68 本村 尭臣 (2) 有家
4 23.72 達木 英弥 (1) 桜馬場
5 23.76 田島 侑政 (3) 青雲
6 24.07 畑口 嵩真 (2) 長与
7 24.10 岩本 巧 (2) 萱瀬
8 24.12 吉居 央祐 (2) 西浦上

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:21.79 冨田龍之介 (1) 萱瀬
2 10:48.41 山口 琉空 (1) 長与
3 10:51.25 中村 涼介 (1) 桜馬場
4 10:52.79 井上 裕太 (1) 明峰
5 10:53.45 野元 周佑 (1) 大村
6 10:57.35 定方 康晃 (1) 島原第三
7 10:59.39 坂口 弘樹 (1) 小長井
8 11:07.38 中村 秀誠 (1) 青雲
9 11:12.93 川原 久 (1) 明峰
10 11:15.24 但馬 勝兵 (2) 北有馬
11 11:21.02 樽木 令文 (3) 相浦
12 11:22.84 濵口 琉成 (2) 小ヶ倉
13 11:23.91 山田 蓮 (1) 西浦上
14 11:24.69 嶋田 零 (1) 北諫早
15 11:27.89 松田 櫂里 (1) 鹿町
16 11:29.07 中村 崚佑 (2) 小長井
17 11:30.83 吉田 竜 (2) 国見
18 11:35.24 椿山竜之介 (2) 岩屋
19 11:35.82 田添 颯太 (1) 明峰
20 11:40.79 古賀 仁 (2) 諫早
21 11:41.50 岩永 泰知 (1) 諫早
22 11:42.00 冨沢 飛龍 (2) 西海
23 11:46.30 前田 大吾 (2) 西海
24 11:53.05 吉岡悠太朗 (1) 中里
25 12:12.40 田中 仁瑛 (2)
26 12:13.26 片山 結太 (2) 山里
27 12:15.89 田﨑 翔悟 (2) 小長井
28 12:23.28 深堀 晃生 (1) 山里
29 12:41.17 漆 隼人 (1) 平戸
30 13:04.37 大平 航生 (2) 中里

男子中学 3000m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.73 中野 一希 (1) 福江
2 10:12.90 山下 優馬 (1) 桜が原
3 10:21.44 小森 龍星 (2) 戸町
4 10:26.89 谷本 弘喜 (1) 島原第三
5 10:27.91 中田 武斗 (1) 国見
6 10:31.98 古渡 大雅 (2)
7 10:34.52 廣津 伸哉 (2) 喜々津
8 10:34.72 原川 維摩 (2) 深江
9 10:35.76 濵川 晃輔 (2) 大瀬戸
10 10:37.32 山口 壽大 (1) 長崎大附属
11 10:43.17 吉開 翔栄 (2) 相浦
12 10:45.08 岩﨑 理恩 (3) 青雲
13 10:45.41 徳永 光輝 (2) 桜馬場
14 10:46.05 大抜 青空 (1) 大瀬戸
15 10:46.37 中村 真実 (2) 戸町
16 10:47.16 坂本 健太 (1) 大崎
17 10:48.03 服部 薫 (2) 萱瀬
18 10:48.21 荒木 大翔 (1) 南有馬
19 10:48.48 髙木 奏汰 (1) 桜馬場
20 10:50.41 水口鳳太郎 (1) 真城
21 10:51.89 石田 歩夢 (1) 小野
22 11:00.17 吉田 滉笙 (2) 西有家
23 11:02.22 中村 柊 (2) 高来
24 11:08.51 田畑 裕太 (1) 鷹島
25 11:17.11 山口 琉海 (2) 早岐
26 11:19.59 宮﨑 諒太 (2) 長与
27 11:36.90 川道 陽輝 (2) 東長崎
28 11:37.31 德永 誠大 (1) 諫早
29 12:26.46 相良 日翔 (2) 加津佐

男子中学 3000m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:45.92 浜野 元気 (1) 御厨
2 9:48.45 夏井 翔大 (2) 福江
3 9:48.85 橋本龍之介 (2) 深江
4 9:51.50 山田 蓮翔 (2) 萱瀬
5 9:57.21 近藤 心隆 (2) 東長崎
6 9:58.62 伯川 聖宗 (1) 西有家
7 9:58.63 關 誉 (2)
8 9:59.45 大塚 優斗 (2) 戸町
9 10:00.25 坂井 勇介 (1) 佐々
10 10:05.11 溝田 聖也 (1) 南有馬
11 10:09.34 三浦 淳広 (2) 愛野
12 10:11.20 河野 圭汰 (2) 喜々津
13 10:12.33 東本 大夢 (2) 西諫早
14 10:12.79 酒井 真幌 (2) 桜が原
15 10:18.83 原田 慎吾 (1) 長与
16 10:19.51 林田 陸志 (2) 喜々津
17 10:19.99 山崎 敦範 (1) 長与第二
18 10:20.85 小林 大造 (2) 時津
19 10:25.03 丸山 瑞輝 (1) 御厨
20 10:26.40 村山 拓斗 (1) 有明
21 10:28.42 林 晄駕 (1) 有明
22 10:29.73 松尾 岳 (1)
23 10:32.73 田川 未来 (2)
24 10:34.68 安藤 太晴 (2) 諫早高附属
25 10:35.42 楠本 樹哉 (2) 佐世保北
26 10:38.77 河野 彰駿 (1)
27 10:39.74 三浦 眞尋 (2) 諫早高附属
28 10:49.54 松本 一志 (2) 西有家
29 11:01.48 山中 陽人 三井楽RC
30 11:18.54 三枝松海斗 (2) 志佐

男子中学 3000m タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 8:56.23 山下 蓮 (3) 桜が原
2 8:57.02 川原 琉人 (1) 三井楽
3 8:57.62 川内 琉生 (3)
4 9:02.42 松下 勇樹 (3) 森山
5 9:06.94 網本 佳悟 (3) 東部
6 9:19.47 佐伯洸太朗 (2) 桜が原
7 9:21.60 森山 太斗 (3) 西大村
8 9:22.92 寺本 祐大 (2) 西大村
9 9:23.79 古谷 大翔 (2) 豊玉
10 9:24.55 山口 義斗 (3) 西諫早
11 9:25.52 西村 進哉 (3) 西大村
12 9:32.69 牛島 大輔 (2) 西大村
13 9:33.05 坂本 迅太 (2) 大崎
14 9:36.17 赤澤 知樹 (2) 東長崎
15 9:37.05 久田 叶翔 (1)
16 9:39.54 鴨川 将翔 (3) 桜が原
17 9:42.26 今井力駆人 (2) 魚目
18 9:42.52 馬渡 光聖 (2) 有明
19 9:42.60 田中 快晴 (3) 西大村
20 9:43.92 岩岡 拓海 (2) 愛野
21 9:46.97 中村 聡汰 (1) 時津
22 9:47.60 山本 慧 (2) 口之津
23 9:47.79 永友 志穏 (2) 南有馬
24 9:48.85 濵口 誠太 (2) 土井首
25 9:52.51 松村 剛輝 (2) 西諫早
26 9:55.76 田村 優 (2) 福江
27 10:19.11 山田 孝駿 (1) 西大村
28 10:20.95 濵﨑 太陽 (2) 高来
29 10:21.66 塩見 昊瑛 (1) 時津
30 10:45.99 牧野 祐大 (2) 早岐

男子中学 3000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 8:56.23 山下 蓮 (3) 桜が原
2 8:57.02 川原 琉人 (1) 三井楽
3 8:57.62 川内 琉生 (3)
4 9:02.42 松下 勇樹 (3) 森山
5 9:06.94 網本 佳悟 (3) 東部
6 9:19.47 佐伯洸太朗 (2) 桜が原
7 9:21.60 森山 太斗 (3) 西大村
8 9:22.92 寺本 祐大 (2) 西大村

男子中学 110mH タイムレース

男子中学 110mH タイムレース 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.25 福田 拓未 (2) 北諫早
2 19.16 元村 康生 (2) 諫早
3 20.09 西村 星飛 (1) 南有馬
4 20.14 中野 颯太 (1) 南有馬
5 20.49 西田 璃希 (1) 高来
6 20.93 増丸 寛大 (1) 諫早
7 22.13 坂本 知駿 (1) 有明

男子中学 110mH タイムレース 2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.43 小川 翔希 (2) 大村
2 18.89 中村 悠一 (2) 長与
3 19.35 多田 隼 (3) 青雲
4 19.70 神近凛太郎 (2) 西諫早
5 19.72 飯田琥太郎 (2) 桜馬場
6 19.90 白田 聖悟 (1) 西諫早
DNF 寺田 海人 (1) 真城

男子中学 110mH タイムレース 3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.57 原口 巧真 (2) 加津佐
2 17.25 吉武 龍星 (2) 桜馬場
3 17.86 佐藤 大翼 (2) 諫早
4 18.18 松平 大和 (2) 西諫早
5 18.39 武田壮一郎 (2) 時津
6 18.64 佐竹 康育 (2) 高来
7 19.35 石戸 颯真 (2)

男子中学 110mH タイムレース 4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 小栁 新 (2) 小長井
2 15.71 山本 貴義 (2) 青雲
3 16.26 山口 翔吾 (2) 時津
DNF 中村 太星 (3) 小長井

男子中学 110mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 15.47 -0.3 小栁 新 (2) 小長井
2 15.71 -0.3 山本 貴義 (2) 青雲
3 16.26 -0.3 山口 翔吾 (2) 時津
4 16.57 -0.9 原口 巧真 (2) 加津佐
5 17.25 -0.9 吉武 龍星 (2) 桜馬場
6 17.86 -0.9 佐藤 大翼 (2) 諫早
7 18.18 -0.9 松平 大和 (2) 西諫早
8 18.25 -0.3 福田 拓未 (2) 北諫早

男子中学 3000mW 決勝

男子中学 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:32.10 佐方 健祐 (1) 早岐
2 17:16.29 山田 康生 (2) 鷹島
3 23:03.99 宇戸 雄大 (1) 長与

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m76 岩松 椋祐 (3) 北諫早
2 1m73 岩坪 立 (2) 長与第二
3 1m65 町田 優太 (2) 千々石
4 1m60 木下 喜楽 (1) 北諫早
5 1m60 山内 陽太 (1) 長与第二
6 1m55 椎山 大生 (1) 鷹島
7 1m55 本多 来斗 (2) 東長崎
7 1m55 藤山 拓歩 (1) 小野
9 1m50 山口 天太 (2) 喜々津
10 1m50 神近 友邑 (1) 桜馬場
11 1m50 松尾 奏汰 (2) 加津佐
12 1m50 福田 拓未 (2) 北諫早
13 1m45 鈴木 雅人 (2) 喜々津
14 1m45 川﨑 大成 (2) 口之津
15 1m45 大石 一颯 (1) 西諫早
16 1m40 馬場 啓成 (1) 長崎日大
16 1m40 尾本 大地 (1) 長与
16 1m40 平野啓太郎 (1) 相浦
16 1m40 堀 瑛翔 (2) 緑が丘
20 1m40 山口 海 (1) 高来
NM 朝倉 克己 (2) 時津
NM 田渕 煌我 (2) 諫早
NM 大水 春希 (1) 長与
NM 井下 優貴 (1) 諫早
NM 吉永 嶺生 (1) 西諫早
NM 篠 鴻明 (1) 長崎大附属
NM 米満 柊仁 (2) 諫早

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 平野 星舟 (2) 国見
2 2m90 菅原 卓摩 (2) 時津
3 2m40 橋村 拳真 (1) 高来
3 2m40 宇戸俊太郎 (2) 長与
3 2m40 吉田 直生 (1) 西諫早
6 2m20 村山 樹 (2) 高来
7 2m00 伊達 颯大 (1) 国見
7 2m00 清家 晨生 (1) 時津
9 1m80 森 隆之介 (1) 長崎日大

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m13 +0.7 藤田 快 (3) 雞知
2 6m07 -1.3 門 大喜 (3) 鷹島
3 5m86 -1.0 藤家 尚平 (2) 岩屋
4 5m83 +0.2 金水 彩人 (3)
5 5m79 +0.7 堀 瑛翔 (2) 緑が丘
6 5m77 +0.2 池田 廉 (3) 小長井
7 5m68 -0.5 畑口 嵩真 (2) 長与
8 5m51 +1.0 山口 奄志 (2) 時津
9 5m43 +0.7 辻 嘉奈人 (1) 西諫早
10 5m43 -0.3 椎山 大生 (1) 鷹島
11 5m30 +0.6 町田 優太 (2) 千々石
12 5m22 -1.5 木下 魁翔 (2) 小野
13 5m20 -0.1 今村 航 (2) 中里
14 5m15 -0.6 福原 成揮 (1) 郷ノ浦
14 5m15 -1.0 酒井 敦晨 (2) 千々石
16 5m12 +0.3 宮㟢 光陽 (2) 桜馬場
17 5m10 -2.1 横田 允希 (2) 喜々津
18 5m05 +0.7 杉野 凌久 (1) 千々石
19 5m00 +0.4 塚本 勝也 (2) 平戸
20 5m00 +0.6 植松 康太 (1) 深江
21 4m98 +0.1 井原 大貴 (2)
22 4m95 +0.6 原口 巧真 (2) 加津佐
23 4m95 +0.0 栗山 真幸 (1) 東長崎
24 4m94 -0.3 坂口 隼斗 (1) 小ヶ倉
25 4m92 +1.3 山川 隼 (1) 東長崎
25 4m92 -0.5 林田 拓人 (2) 口之津
27 4m91 +0.9 木下 喜楽 (1) 北諫早
28 4m89 +0.5 赤島 翼早 (2) 西諫早
29 4m85 +0.5 寳藏寺壱星 (1) 真城
30 4m85 -0.1 川﨑 大成 (2) 口之津
31 4m79 -2.4 平野 健汰 (2) 北諫早
32 4m78 -0.3 荒木 翼来 (2) 高来
33 4m78 -1.2 若杉 建介 (2) 中里
33 4m78 -0.3 初田 僚真 (1) 平戸
35 4m76 -0.1 吉田 翼斗 (1) 高来
36 4m72 +0.5 吉川 知実 (2) 戸町
37 4m71 +1.0 中尾 真登 (2) 諫早
38 4m69 +0.4 上野 駿太 (2) 東長崎
39 4m64 +0.5 中山 拓海 (2) 諫早
40 4m63 +0.4 山開 藍 (2) 小長井
41 4m61 +1.3 岩井 優斗 (1) 北諫早
42 4m61 -0.5 梅田依吹城 (2) 桜が原
43 4m60 +0.6 小佐々陸斗 (2)
44 4m59 -0.1 塚田 竜聖 (2) 喜々津
45 4m53 +0.3 佐藤 圭悟 (1) 長崎日大
46 4m53 +0.6 福島 希望 (1) 西大村
47 4m53 +0.9 中村 光佑 (1) 南有馬
48 4m47 -0.1 ミル 阿蓮 (1) 長崎日大
49 4m46 -1.7 三浦 唯斗 (1) 西大村
50 4m44 +1.3 甲斐田哲太郎(2) 口之津
51 4m42 +0.5 松添 陽翔 (1) 大村
52 4m42 -0.2 長田 奏人 (1) 長崎大附属
53 4m42 +0.2 楠久 史朗 (1) 西諫早
54 4m38 -1.0 中里 光希 (1) 緑が丘
55 4m34 +0.6 外園 悠人 (1) 西浦上
56 4m32 -1.1 竹田 陸人 (2) 小長井
57 4m31 +0.3 松尾 翔真 (2)
58 4m30 +0.6 井上 凌太 (2) 桜馬場
58 4m30 -0.4 松﨑 翔大 (2) 愛野
60 4m26 +0.3 江原蓮太郎 (2) 桜馬場
61 4m24 +0.3 竹山 太陽 (1) 戸町
62 4m23 +0.6 藤本 龍馬 (2) 戸町
63 4m19 +0.8 山口 翔央 (1) 西浦上
64 4m15 +0.2 赤瀬 雄誠 (2) 早岐
65 4m15 +0.4 山口 俊平 (1) 大村
66 4m14 +0.0 有賀 叶夢 (2) 横尾
67 4m03 +1.0 水田 一成 (1) 深江
NM 谷内 琢海 (2) 早岐
NM 野口優太朗 (2) 西浦上
NM 福田 裕翔 (1) 相浦
NM 吉田 翔太 (1) 長与
NM 草野 颯良 (1) 愛野
NM 坂田 幸希 (1) 国見
NM 永田 斗輝 (1) 平戸
NM 石橋 拓人 (1) 真城
NM 島田 優兎 (1) 愛野
NM 北浦竜之介 (2) 山里
NM 今村 颯 (1) 中里
NM 音山 弘英 (1) 小長井
NM 本多 杜羽 (1) 国見
NM 中島 碧人 (1) 高来
NM 坂田 友幸 (1) 西大村
NM 吉田 充希 (1) 桜が原
NM 木原 陸 (1) 大村
NM 實松 恵柊 (1) 相浦
NM 滝川 泰輝 (1) 長崎日大
NM 山口 格 (1) 桜が原
NM 杉野 蓮 (3) 千々石
NM 佐藤陽那太 (1) 岩屋
NM 池田 絢音 (1) 諫早

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m74 﨑村 謙信 (3) 青島
2 12m33 大浦 宏文 (2)
3 11m49 小泉 潤 (2) 長崎大附属
4 9m89 武田壮一郎 (2) 時津
5 9m81 林田 莉空 (2) 大瀬戸
6 9m49 長岡 薫 (2) 千々石
7 9m36 金子 楓 (2) 南有馬
8 9m36 山本 佳佑 (2) 東長崎
9 8m68 松永 龍翔 (2) 山里
10 8m48 松尾 海音 (2) 高来
11 7m84 浦田 大翔 (2) 鹿町
12 7m69 大石 遊馬 (1) 有明
13 7m66 長井 叶夢 (2) 長与第二
14 7m44 野中 蓮 (1) 南有馬
15 7m28 佐野 信源 (1) 桜馬場
16 7m18 横田 嘉文 (1) 西浦上
17 6m95 川久保拓磨 (1) 平戸
18 6m61 鵜殿 琉唯 (1) 国見
19 6m61 荒木 智裕 (1) 真城
20 6m59 竹下凜太郞 (2) 桜馬場
21 6m57 久米 悠斗 (1) 高来
21 6m57 田﨑誠二郎 (1) 高来
23 6m51 田中 友規 (1) 西有家
24 6m26 永野 翔真 (1)
25 6m11 飯田 隼 (1) 中里
26 6m04 里 凛太朗 (1) 西諫早
27 5m94 松尾 颯汰 (1) 萱瀬
28 5m89 池田 涼聖 (1) 喜々津
29 5m78 中野颯一郞 (1) 早岐
30 5m77 稲谷 日南 (1) 諫早
31 5m55 谷口 黎 (1) 西諫早
32 5m37 前川 輝 (1) 西大村
33 5m16 井手口貴明 (1) 真城
34 5m14 松尾 寛大 (1) 西諫早
35 4m97 本田 凌大 (2) 諫早
36 4m73 伊東 仁 (1) 諫早
37 4m22 島田 士惺 (1) 国見

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m74 川井 鳳雅 (2) 喜々津
2 52m19 原口 巧真 (2) 加津佐
3 43m67 赤島惟瑞那 (1) 西諫早
4 40m89 大石 遊馬 (1) 有明
5 36m79 大道寺幸基 (1) 長与
6 36m07 江頭 涼 (1) 高来
7 35m16 長岡 薫 (2) 千々石
8 33m05 岩永 翔 (2)
9 28m84 柳田 快 (1) 西諫早
10 28m31 吉開 翔栄 (2) 相浦
11 26m98 中野颯一郞 (1) 早岐
12 24m69 水口鳳太郎 (1) 真城
13 23m38 川下廉太郎 (1) 中里
14 22m06 坂本 啓太 (2) 桜馬場
15 20m84 荒木 智裕 (1) 真城
16 20m70 田中 友規 (1) 西有家
17 19m32 田島 櫂 (1) 高来
18 16m08 上戸 虹來 (1)
19 10m49 田中 天翔 (1) 中里

女子一般・高校 200m 予選

女子一般・高校 200m 予選 1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.76 q 宮城 楓音 (2) 純心女
2 27.77 桐島 葉奈 (1) 九産大付九州
3 28.09 濱﨑 胡桃 (2) 大村
4 28.43 北島 七怜 (2) 西海学園
5 28.63 野中 優依 (2) 長崎日本大学
6 29.17 川口 愛美 (1) 長崎商
7 29.53 原口 萌 (1) 島原農
8 29.81 田口こころ (2) 島原
9 31.52 江頭 桜花 (2) 福工大城東

女子一般・高校 200m 予選 2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.62 q 森山奈菜絵 (2) 純心女
2 27.15 川原さくら (1) 西海学園
3 27.89 三井めぐみ (2) 高稜
4 28.46 久 智菜美 (2) 五島
5 28.78 石本まひか 長崎大
6 29.52 溝田佳奈子 (1) 長崎商
7 29.79 馬場 愛香 (2) 島原農
8 32.89 林田 茜 (1) 諫早農

女子一般・高校 200m 予選 3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.93 q 橋本 紗希 (2) 諫早
2 27.87 三浦早紀子 (2) 大村
3 27.90 奥野 夏美 (1) 五島
4 28.67 加藤 愛梨 (2) 島原商
5 29.41 池田 彩帆 (1) 諫早農
6 30.40 田中 未羽 (1) 長崎商
7 32.12 福田 結菜 (1) 長崎北

女子一般・高校 200m 予選 4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.35 福田 愛紗 (2) 佐賀清和
2 28.72 吉田 アン (1) 諫早
3 28.82 本多 美羽 (1) 島原
4 29.51 前田 胡桃 (1) 諫早農
5 29.71 本川ミリア (1) 西彼農
6 31.51 小浜安理沙 長大医学部
7 31.91 森川真里亜 (2) 島原農
8 32.01 池田 遥 (2) 諫早商

女子一般・高校 200m 予選 5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 q 平田 莉子 (3) 五島
2 27.72 辻 玲奈 (1) 佐賀清和
3 27.73 田中彩美花 (2) 純心女
4 29.01 松村 南実 長大医学部
5 30.26 西村百合絵 (1) 諫早商

女子一般・高校 200m 予選 6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.18 伊藤 美月 (2) 諫早
2 27.28 町田 未咲 (2) 九産大付九州
3 28.80 福元笑美乃 (2) 五島
4 29.27 末永 舞 (2) 長崎北
5 31.81 松本 紗月 (2) 諫早商

女子一般・高校 200m 予選 7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.56 q 前山 夏希 (1) 佐賀清和
2 27.02 q 前土佐彩花 (2) 九産大付九州
3 28.49 山下 花乃 (2) 長崎商
4 29.78 楠田 莉子 (1) 島原
5 30.10 田尻 真悠 (2) 福工大城東
6 31.68 古賀さくら (1) 長崎北
7 31.95 櫨本 果穂 (2) 島原商

女子一般・高校 200m 予選 8組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.78 q 高木 里菜 (1) 五島
2 27.78 早田 光織 (1) 佐世保北
3 29.23 松井志央理 (2) 高稜
4 29.74 浦山 若菜 (1) 大村
5 29.99 渕上 満由 長大医学部
6 30.13 竹下 結子 (2) 諫早

女子一般・高校 200m 予選 9組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.87 q 市川さくら (1) 純心女
2 27.64 野見山心寧 (1) 九産大付九州
3 27.83 藤原 友絵 (2) 長崎東
4 28.32 川原 愛菜 (2) 佐世保北
5 29.76 井手由夢心 (2) 大村
6 30.02 吉川 明海 (2) 諫早商
7 30.63 山口 真菜 (2) 福工大城東
8 31.11 福島 圭織 (2) 島原商

女子一般・高校 200m 決勝

女子一般・高校 200m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.35 森山奈菜絵 (2) 純心女
2 26.05 市川さくら (1) 純心女
3 26.05 橋本 紗希 (2) 諫早
4 26.10 前山 夏希 (1) 佐賀清和
5 26.29 高木 里菜 (1) 五島
6 26.45 前土佐彩花 (2) 九産大付九州
7 26.47 平田 莉子 (3) 五島
8 26.68 宮城 楓音 (2) 純心女

女子一般・高校 200m B決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.38 伊藤 美月 (2) 諫早
2 26.71 町田 未咲 (2) 九産大付九州
3 26.73 福田 愛紗 (2) 佐賀清和
4 26.77 川原さくら (1) 西海学園
5 27.07 辻 玲奈 (1) 佐賀清和
6 27.36 田中彩美花 (2) 純心女
7 27.47 野見山心寧 (1) 九産大付九州
8 27.80 桐島 葉奈 (1) 九産大付九州

女子一般・高校 3000m タイムレース

女子一般・高校 3000m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:19.09 成末 香乃 (2) 諫早商
2 11:20.19 園田 華子 (1) 諫早商
3 11:20.43 北村佳奈子 (2) 諫早農
4 11:22.64 高田 澪音 (1) 大村
5 11:36.57 平山 莉帆 (1) 瓊浦
6 11:38.02 福田 夢 (1) 長崎東
7 11:38.56 山下 響 (1) 佐世保北
8 11:45.19 播本 響 (2) 長崎北
9 11:45.79 藤原加奈絵 (1) 長崎東
10 11:47.76 岡野 李帆 (1) 純心女
11 11:49.00 寺本 亜矢 (2) 諫早農
12 11:50.58 曽我部一花 (2) 福工大城東
13 11:52.52 中條 和奏 (2) 大村
14 11:56.15 金田 日和 (1) 長崎北
15 11:57.34 日高 祐美 (2) 福工大城東
16 12:02.20 中尾 真侑 (1) 純心女
17 12:15.04 野本 菜月 (1) 福工大城東
18 12:22.61 小田和香菜 (2) 佐世保工
19 12:38.86 山﨑 香奈 (2) 五島
20 12:39.56 藤本恵里奈 (2) 福工大城東
21 12:48.98 西村 有加 (1) 青雲
22 13:12.42 松尾 美紀 (1) 純心女
23 13:15.27 吉田 真唯 (1) 福工大城東
24 14:29.51 藤本 怜那 (1) 青雲

女子一般・高校 3000m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.16 逸木和香菜 九電工
2 9:53.76 宮田 梨奈 鹿児島女子
3 10:07.00 横石 悠貴 九電工
4 10:08.14 山下 莉奈 九電工
5 10:12.98 古本 紗彩 (1) 瓊浦
6 10:20.19 山下 藍 (2) 佐賀清和
7 10:25.07 山口 遥 (2) 佐賀清和
8 10:26.92 西野 天葉 (1) 佐賀清和
9 10:27.17 寺山 春菜 (1) 佐賀清和
10 10:32.08 六連ことみ (2) 東筑紫
11 10:36.02 原田 智早 (2) 東筑紫
12 10:40.37 末永 結愛 (2) 諫早
13 10:44.49 宮本江里菜 (2) 諫早
14 10:47.00 山下 真央 (1) 諫早
15 10:47.47 松尾 朋香 (2) 大村
16 10:51.29 中村 澪奈 (1) 瓊浦
17 10:53.87 川原 美梨 (2) 大村
18 10:57.92 山下 真実 (1) 諫早
19 11:06.72 藤江 愛奈 (1) 鎮西学院
20 11:12.70 柳井 美乃 (2) 瓊浦
21 11:24.04 太田 若菜 (1) 鎮西学院
22 11:26.17 梅津 七翠 (1) 東筑紫
23 11:49.36 緒方 楓佳 (2) 諫早商
24 12:10.09 川浪 萌香 (1) 東筑紫

女子一般・高校 3000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 9:44.16 逸木和香菜 九電工
2 9:53.76 宮田 梨奈 鹿児島女子
3 10:07.00 横石 悠貴 九電工
4 10:08.14 山下 莉奈 九電工
5 10:12.98 古本 紗彩 (1) 瓊浦
6 10:20.19 山下 藍 (2) 佐賀清和
7 10:25.07 山口 遥 (2) 佐賀清和
8 10:26.92 西野 天葉 (1) 佐賀清和

女子一般・高校 100mH 決勝

女子一般・高校 100mH 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 榎並 陽菜 (1) 純心女
2 16.33 末廣 香子 (2) 九産大付九州
3 16.65 徳永 侑奈 (2) 高稜
4 16.65 濵田 真帆 (1) 諫早農
5 17.23 池下 すず (2) 長崎商
6 18.17 荒巻利花呼 (1) 九産大付九州
7 18.51 田口 桃花 (1) 長崎商
DQ *FS 實藤 桃子 (2) 純心女

女子一般・高校 400mH タイムレース

女子一般・高校 400mH タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:12.09 辻 玲奈 (1) 佐賀清和
2 1:13.07 松本 珠莉 (1) 諫早商
3 1:14.81 松本 愛奈 (1) 対馬
4 1:15.70 濵田 真帆 (1) 諫早農
5 1:15.92 丸田 悠愛 (1) 五島
6 1:28.63 前川 夢珠 (1) 純心女

女子一般・高校 400mH タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.38 松尾 果南 (2) 諫早
2 1:08.37 福田 愛紗 (2) 佐賀清和
3 1:09.11 山本 姫加 (2) 高稜
4 1:10.00 金子 鈴 (2) 佐世保西
5 1:10.18 藤原 友絵 (2) 長崎東
6 1:10.35 湯通堂雅恵 (2) 九産大付九州
7 1:13.32 吉﨑穂乃花 (2) 長崎日本大学
8 1:13.66 松尾 亜美 (2) 長崎日本大学

女子一般・高校 400mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 1:06.38 松尾 果南 (2) 諫早
2 1:08.37 福田 愛紗 (2) 佐賀清和
3 1:09.11 山本 姫加 (2) 高稜
4 1:10.00 金子 鈴 (2) 佐世保西
5 1:10.18 藤原 友絵 (2) 長崎東
6 1:10.35 湯通堂雅恵 (2) 九産大付九州
7 1:12.09 辻 玲奈 (1) 佐賀清和
8 1:13.07 松本 珠莉 (1) 諫早商

女子一般・高校 3000mW 決勝

女子一般・高校 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:51.08 白石 悠 (1) 東筑紫
2 15:08.15 武藤 実 (2) 佐賀清和
3 15:53.73 松本 友里 (1) 佐世保北
4 16:28.93 鶴田 桃花 (1) 長崎北
5 16:30.21 西 梨花 (1) 長崎南
6 16:43.56 本多 南望 (1) 諫早商
7 16:49.02 山口 佳子 (2) 佐世保北
8 17:21.05 野口ひより (2) 五島
9 18:19.54 古川 智那 (1) 佐賀清和
10 18:34.19 谷口 莉蘭 (1) 佐賀清和
11 19:13.18 池田 美菜 (2) 高稜

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 伊達 美祈 (1) 長崎日本大学
2 1m45 志田 央佳 (2) 純心女
3 1m45 森口七菜子 (1) 高稜
4 1m45 真鳥 聖花 (1) 五島
5 1m40 山田 真凜 (1) 中間
6 1m35 矢上 碧 (1) 高稜
7 1m30 松村 乙香 (2) 大村
8 1m25 江口さくら (2) 純心女
NM 松尾 恵那 (1) 純心女

女子一般・高校 棒高跳 決勝

女子一般・高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 台信 愛 (2) 中間
2 2m60 宮野 葵 (2) 島原農
3 2m60 文野 陽向 (1) 中間
4 2m00 大町 彩夏 (2) 長崎日本大学
5 2m00 村里 美琴 (1) 島原工
6 1m80 本川ミリア (1) 西彼農
7 1m60 吉田 真子 (2) 諫早農
8 1m60 林田 れな (1) 島原農
NM 大野 美咲 (1) 中間

女子一般・高校 走幅跳 決勝

女子一般・高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m51 +0.1 河俣 明香 (1) 純心女
2 5m50 +1.1 伊藤 芽彩 (2) 九産大付九州
3 5m16 +0.9 三浦早紀子 (2) 大村
4 4m95 -0.7 橋口 采音 (1) 九産大付九州
5 4m87 +1.0 黒石 るな (1) 佐世保西
6 4m86 -0.7 森田麻菜美 (1) 島原農
7 4m78 +0.6 中富 瑛奈 (2) 純心女
8 4m68 +1.5 有倉 亜美 (3) 高稜
9 4m60 +0.9 浦 美海 (1) 五島
10 4m54 +0.9 山口 紗弥 (2) 長崎北
11 4m44 +1.3 杉永 愛裕 (1) 長崎北
12 4m33 +0.9 本山 美里 (1) 純心女
13 4m31 +1.8 田嶋 美紀 (1) 中間
14 4m27 +0.3 上野 夏実 (2) 福工大城東
15 4m22 +1.0 小浜安理沙 長大医学部
16 4m17 -0.4 松村 乙香 (2) 大村
17 4m15 +1.3 船本愛優奈 (1) 長崎商
18 3m01 -0.9 佐藤 陽菜 (1) 長崎商
NM 吉田 美咲 (2) 島原農

女子一般・高校 砲丸投 決勝

女子一般・高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m31 平野 鈴葉 (2) 五島
2 11m51 峰原 舞 (1) 五島
3 10m36 中村 純 (2) 口加
4 9m67 丸田 瑞稀 (2) 西海学園
5 9m54 川口 未来 (2) 西彼農
6 9m03 福田 桜 (1) 長崎南
7 8m94 井口 侑香 (2) 口加
8 8m83 山道 美侑 (1) 純心女
9 8m51 山口 澪 (1) 佐賀清和
10 8m42 上杉野々花 (1) 大村
11 8m36 田口 英華 (1) 西海学園
12 7m76 小宮 ゆう (1) 西陵
13 7m49 山田 希 (2) 西海学園
14 7m41 鉄屋 美月 (2) 諫早商
15 6m82 小松 杏子 (1) 佐賀清和
16 5m62 岩本 茉那 (1) 島原商

女子一般・高校 やり投 決勝

女子一般・高校 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m07 寺田奈津美 (1) 諫早
2 42m63 丸田 瑞稀 (2) 西海学園
3 34m96 古瀬 遥菜 (2) 島原商
4 33m24 山崎 愛奈 (2) 島原商
5 31m95 武田 愛彩 (1) 長崎日本大学
6 30m34 北島 七怜 (2) 西海学園
7 29m70 久保 美優 (1) 純心女
8 27m43 磯﨑 亜美 (2) 東筑紫
9 26m21 浦上 杏奈 (1) 西海学園
10 25m15 早川 紗帆 (1) 佐世保北
11 22m47 坂口 あむ (2) 大村
12 19m44 濵崎 里奈 (2) 諫早商
13 17m05 大町 心雪 (1) 純心女

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.18 武岡 美玖 (2) 桜馬場
2 31.39 山口 雪花 (1) 長崎日大
3 32.04 原口 真緒 (2) 高来
DQ *FS 三浦 瑠奈 (2) 高田

女子中学 200m 予選 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 q 森田 羽音 (3) 西諫早
2 28.47 兼松 茉央 (1) 長与
3 29.59 北島 優花 (1) 高来
4 30.38 森田 遥名 (1) 愛野
5 31.41 溝上 芽生 (2) 緑が丘
6 31.74 石田 叶夢 (2) 佐世保北
7 32.10 池田 心琴 (1) 長崎日大

女子中学 200m 予選 3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.66 q 長岡 幸奈 (2) 郷ノ浦
2 27.65 q 武藤 蓮奈 (1) 長崎大附属
3 28.57 横山ひなた (2) 長与
4 29.51 竹田 真優 (2) 愛野
5 30.27 松永 彩乃 (2) 小浜
6 31.21 中村 香凜 (2)
7 31.44 和田日向美 (2) 緑が丘
8 34.31 狩野 柚月 (1) 西有家

女子中学 200m 予選 4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.67 q 小川 由愛 (2) 西諫早
2 28.60 田中ひかり (1) 西大村
3 29.91 森田陽菜実 (1) 戸町
4 30.40 杉野 遥 (1) 山里
5 30.94 下釡 華 (2) 北諫早
6 31.17 岩野 楓花 (1) 真城
7 34.06 白石 芳佳 (2) 平戸
8 34.79 伊藤 羽叶 (2) 西有家

女子中学 200m 予選 5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.25 q 加藤 奈々 (2) 有明
2 28.04 陸門 亜衣 (2) 東長崎
3 29.05 吉岡 小雪 (1) 飯盛
4 29.43 楠田 れみ (1) 島原第一
5 32.39 宮﨑妃花莉 (1) 西有家

女子中学 200m 予選 6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.96 q 宮﨑 叶和 (1) 長崎日大
2 28.94 井上 美晴 (1) 高田
3 29.77 平田 乙音 (2) 東長崎
4 30.13 田中 綾華 (2) 桜が原
5 31.46 平 璃子 (1) 土井首
6 32.85 田﨑陽菜乃 (2) 佐世保北

女子中学 200m 予選 7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.11 田中 結織 (1) 西大村
2 28.27 渡辺 千陽 (1) 島原第一
3 28.85 岩永 可恋 (2) 西諫早
4 30.11 馬場 月唯 (1) 高来
5 30.60 木下 瑠望 (1) 純心
6 31.65 日向さつき (2) 加津佐
7 32.86 松田 侑希 (2) 南串
8 33.87 下田 朱美 (2) 島原第三

女子中学 200m 予選 8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.75 音西 咲那 (2) 大村
2 29.13 田端 楓香 (1) 時津
3 29.46 守田 萌 (2) 島原第一
4 29.60 田浦 咲羽 (2)
5 31.46 寺田 楓 (1) 純心
6 32.18 寺田 あゆ (2) 真城
7 32.59 竹田さくら (2) 深江

女子中学 200m 予選 9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.50 後田 陽菜 (1) 飯盛
2 29.60 松藤ゆずき (2) 加津佐
3 29.92 稲田 涼子 (1) 小野
4 29.97 上野 碧莉 (1) 長与第二
5 30.19 川田 ふみ (1) 中里
6 30.55 小野田歩乃果(1) 鷹島
7 32.96 前田 育実 (1) 平戸
8 35.51 生島 梨花 (1) 西大村

女子中学 200m 予選 10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.12 浦川 采女 (1) 桜が原
2 28.65 小川久瑠美 (1) 中里
3 28.99 鳥越 妃乃 (1)
4 30.79 原口 珠奏 (2) 喜々津
5 30.90 今村 美結 (2) 口之津
6 31.22 白石 華 (1) 鷹島
7 31.74 上田日禾莉 (1) 長崎大附属
8 33.31 大町 楓 (2) 島原第三

女子中学 200m 予選 11組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.79 野口 芙充 (1) 時津
2 28.32 松元 華楽 (1) 西浦上
3 28.96 中島 凜乃 (2) 桜が原
4 29.89 坂本 美海 (2)
5 29.98 増浦 華 (2) 山里
6 30.88 高原 花 (2) 島原第三
7 32.10 阿比留愛莉 (2) 諫早
8 32.72 林田 彩乃 (1) 口之津

女子中学 200m 予選 12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.21 q 永山 美子 (2) 東長崎
2 28.95 大坪 希 (2) 桜馬場
3 29.63 南 樺恋 (1)
4 30.48 高塚 萌 (1) 明峰
5 31.13 小川 瑠奈 (2) 早岐
6 31.30 海出 彩奈 (1) 国見
7 31.78 原田このみ (1) 高田
8 32.58 岩﨑 羽菜 (2) 岩屋

女子中学 200m 予選 13組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.10 本多 奏 (2) 深江
2 28.75 奥浦 美空 (2) 時津
3 29.51 林田ゆりあ (2) 飯盛
4 29.85 坂本さくら (2)
5 30.24 村上 澄華 (2) 中里
6 30.60 西村 文那 (1) 青雲
7 30.71 宮崎 美夢 (1) 国見
8 31.62 桑原 愛美 (2) 西浦上
9 33.14 舩津千歩乃 (2) 岩屋

女子中学 200m 予選 14組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.76 松﨑 結葉 (2) 小長井
2 29.34 大津 夕奈 (1) 長与
3 29.81 松尾香奈美 (3) 西大村
4 29.96 野中あかり (1) 南有馬
5 29.97 渡部 璃珠 (2) 南串
6 30.14 城山 咲彩 (2)
7 30.78 中村 文音 (1) 長崎東
8 31.47 谷口 水涼 (1) 青雲

女子中学 200m 予選 15組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.82 池田 志帆 (2) 早岐
2 29.44 金子 真夕 (2) 南有馬
3 30.89 江口日向野 (2) 北諫早
4 30.98 竹下 未紗 (2) 南串
5 31.29 林田 眞歩 (1) 喜々津
6 31.35 塚田 美咲 (2) 諫早
7 34.18 木村 心音 (1) 明峰

女子中学 200m 予選 16組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.80 q 渡邊 陽 (2) 諫早
2 28.10 小野 和歌 (2) 長与第二
3 28.29 野田 咲紀 (2) 西諫早
4 28.92 渡海 萌花 (1) 大村
5 29.66 福田 楓華 (2)
6 30.10 大内田陽菜 (2) 真城
7 31.54 西田 瑞希 (1) 南有馬
8 32.21 橋本 寧々 (2) 国見
9 33.28 出雲 結葉 (2) 佐世保北

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.06 小川 由愛 (2) 西諫早
2 26.20 宮﨑 叶和 (1) 長崎日大
3 26.46 渡邊 陽 (2) 諫早
4 26.80 加藤 奈々 (2) 有明
5 27.00 永山 美子 (2) 東長崎
6 27.02 長岡 幸奈 (2) 郷ノ浦

女子中学 200m B決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 野口 芙充 (1) 時津
2 27.47 田中 結織 (1) 西大村
3 27.70 音西 咲那 (2) 大村
4 27.71 本多 奏 (2) 深江
5 27.81 小野 和歌 (2) 長与第二
6 27.83 浦川 采女 (1) 桜が原
7 27.86 渡辺 千陽 (1) 島原第一
8 27.97 陸門 亜衣 (2) 東長崎

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:29.55 冨嶋 澪 (1) 西海
2 5:35.84 尾上 杏夏 (1)
3 5:36.40 岡本 結衣 (1) 長与第二
4 5:37.67 徳安さくら (1) 南有馬
5 5:43.70 杉野 沙綺 (1) 土井首
6 5:45.21 菅 夕莉 (1) 島原第一
7 5:46.88 中村 優亜 (2) 西有家
8 5:50.07 平辻 姫月 (2) 土井首
9 5:52.63 辻 美優 (1) 喜々津
10 5:53.28 平山 美和 (2) 相浦
11 5:56.79 松原 来未 (2) 桜馬場
12 5:57.20 岳下 由希 (2) 西浦上
13 6:01.82 吉田真里奈 (1) 岩屋
14 6:03.78 藤田こころ (2) 西有家
15 6:07.08 十河 杏海 (1) 岩屋
16 6:11.80 入江 亜虹 (1) 島原第一
17 6:23.40 内海姫優奈 (2) 相浦
18 6:41.88 長崎屋遥香 (2) 平戸

女子中学 1500m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.71 森﨑 愛美 (2) 桜馬場
2 5:17.07 囲 泉嬉 (1) 飯盛
3 5:24.46 田中心咲乃 (1) 長与第二
4 5:25.02 酒井ふりる (1) 有明
5 5:25.92 酒井ふれあ (1) 有明
6 5:26.86 白石 華 (1) 鷹島
7 5:27.97 谷本 美穂 (2) 島原第三
8 5:28.97 吉田 百華 (2) 志佐
9 5:32.62 堤 響生 (2) 長崎東
10 5:34.27 池田 暖佳 (1)
11 5:36.18 西田 星花 (2) 諫早
12 5:38.43 伊達 梨乃 (2) 国見
13 5:38.89 飯星 風香 (1) 大村
14 5:44.32 藤田 真依 (2) 早岐
15 5:45.25 増本 瑞希 (1) 諫早高附属
16 5:45.74 森田 真生 (2) 早岐
17 5:45.97 一ノ瀬舞妃子(2) 西有家
18 5:46.78 伹馬 楓華 (2) 大村
19 5:47.91 三原 莉里 (2) 諫早

女子中学 1500m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.80 大町 咲帆 (1) 西諫早
2 5:03.83 楠 花梨 (2) 桜が原
3 5:08.89 田中 実来 (2) 桜が原
4 5:09.51 小嶋 日和 (1) 福江
5 5:09.93 吉次 絢萌 (1) 西諫早
6 5:10.08 萩原 志歩 (1) 志佐
7 5:10.68 峰松明日香 (1) 明峰
8 5:11.23 江嶌 夕葵 (1) 南有馬
9 5:11.70 岩永 莉子 (2) 長崎大附属
10 5:12.94 濱中 真央 (1) 東長崎
11 5:16.71 藏本 愛紗 (2) 長崎大附属
12 5:17.14 沼田 紡 (2) 時津
13 5:21.99 高塚 萌 (1) 明峰
14 5:22.75 友添 結音 (2) 愛野
15 5:24.26 河間 楓 (2) 東長崎
16 5:27.69 田中 陽菜 (1) 雞知
17 5:32.19 小川 陽菜 (2) 早岐
18 5:33.40 伊藤 一花 (2) 国見
19 5:34.20 富重 桃香 (1) 高来
20 5:36.61 相良 七海 (2) 加津佐
21 5:39.44 秀島こはく (2) 佐々
22 5:43.74 平賀 秋希 (1) 諫早高附属
23 5:45.64 大津 夕奈 (1) 長与
24 5:50.82 坂本さくら (2)

女子中学 1500m タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.31 蔦野萌々香 (2) 桜が原
2 4:47.81 角町友芽梨 (3) 長崎大附属
3 4:50.56 吉浦 明希 (2) 志佐
4 4:56.42 樋口みさき (3) 西諫早
5 5:01.88 井上 奈々 (1) 長崎大附属
6 5:01.97 岩﨑ことり (1) 土井首
7 5:02.64 久松 咲奈 (2) 長与
8 5:03.61 末田 雪乃 (2) 西諫早
9 5:04.42 川原 ゆう (2) 西大村
10 5:04.68 松本わかな (2) 東長崎
11 5:05.17 山村 朱虹 (2) 西海
12 5:05.82 林田 莉奈 (2) 有明
13 5:08.32 首浦 雅 (3) 福江
14 5:08.69 野中 紫恩 (2) 鹿町
15 5:10.05 永井 日和 (2) 雞知
16 5:18.07 近藤 凪果 (1) 明峰
17 5:24.40 川原 みい (2) 西大村
18 5:44.48 嶋田 葵 (3) 北有馬

女子中学 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:44.31 蔦野萌々香 (2) 桜が原
2 4:47.81 角町友芽梨 (3) 長崎大附属
3 4:50.56 吉浦 明希 (2) 志佐
4 4:56.42 樋口みさき (3) 西諫早
5 5:01.88 井上 奈々 (1) 長崎大附属
6 5:01.97 岩﨑ことり (1) 土井首
7 5:02.64 久松 咲奈 (2) 長与
8 5:02.80 大町 咲帆 (1) 西諫早

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.59 森瀬 紗都 (2) 島原第一
2 19.17 相良 紅葉 (1) 島原第一
3 19.85 芳澤 梨珠 (1) 飯盛
4 19.88 小栁 美結 (2) 東長崎
5 20.32 牧野 琴葉 (2) 小野
6 20.66 永石 琴海 (2) 飯盛
7 26.13 吉見野々華 (1)

女子中学 100mH タイムレース 2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.32 金子 真夕 (2) 南有馬
2 18.56 打田 蒼空 (2) 西海
3 18.68 西田 瑞希 (1) 南有馬
4 18.74 中尾 玲那 (2) 桜馬場
5 19.09 髙川 紗希 (1) 高来
6 20.56 永田 リサ (2) 長崎東

女子中学 100mH タイムレース 3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.00 江口心乃美 (2) 岩屋
2 18.13 相良 玲奈 (2) 東長崎
3 18.20 有田 悠夕 (2) 岩屋
4 18.65 西 美乃里 (1) 長与第二
5 19.62 黒澤 美陽 (2)

女子中学 100mH タイムレース 4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.72 廣沢 來星 (2) 高来
2 17.22 松尾 娃杜 (2) 大村
3 17.58 小野田歩乃果(1) 鷹島
4 17.61 坂本 美海 (2)
5 17.76 中島 苺香 (2) 高来
6 18.92 松藤ゆずき (2) 加津佐

女子中学 100mH タイムレース 5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 山本 佳弥 (2) 諫早
2 16.65 松﨑 結葉 (2) 小長井
3 16.75 原口 栞希 (2) 佐世保北
4 16.79 船本優希奈 (2) 時津
5 16.98 小野 柚月 (1)
6 17.30 部原 もえ (1) 長与第二
DNF 加藤 奈々 (2) 有明

女子中学 100mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 15.21 -0.3 山本 佳弥 (2) 諫早
2 16.65 -0.3 松﨑 結葉 (2) 小長井
3 16.72 -0.6 廣沢 來星 (2) 高来
4 16.75 -0.3 原口 栞希 (2) 佐世保北
5 16.79 -0.3 船本優希奈 (2) 時津
6 16.98 -0.3 小野 柚月 (1)
7 17.22 -0.6 松尾 娃杜 (2) 大村
8 17.30 -0.3 部原 もえ (1) 長与第二

女子中学 3000mW 決勝

女子中学 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:16.63 大石 真央 (2) 北諫早
2 21:21.84 林田 満天 (3) 喜々津

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m53 打田 蒼空 (2) 西海
2 1m45 池田アユミ (2) 山里
3 1m40 上原 結衣 (2) 岩屋
4 1m35 宮崎 舞佳 (1) 鷹島
5 1m35 笹浦 佳夏 (2) 長与第二
6 1m35 松本 美結 (2) 岩屋
7 1m30 緒方 一花 (1) 西諫早
8 1m30 山本 弥侑 (2) 小野
9 1m25 吉原 希嬉 (1) 東長崎
9 1m25 廣沢 來星 (2) 高来
11 1m25 松本 桃花 (2) 島原第一
12 1m25 升水 渚紗 (1) 中里
13 1m20 宮之原いづみ(1) 土井首
14 1m20 髙見 月愛 (1) 口之津
15 1m20 中島 苺香 (2) 高来
15 1m20 岡田美沙葵 (2) 西大村
NM 入江 優和 (1)
NM 市川ひなの (1)
NM 植木 琉海 (1) 島原第一
NM 市瀨 結稀 (2) 桜が原
NM 赤堀 なる (2) 東長崎
NM 酒井ゆりか (2) 諫早
NM 田川 莉子 (2) 長与

女子中学 棒高跳 決勝

女子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 小畑 菜緒 (1) 国見

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m15 +0.8 荒川 実咲 (3) 長崎大附属
2 4m98 +0.1 長岡 幸奈 (2) 郷ノ浦
3 4m80 +0.1 武藤 蓮奈 (1) 長崎大附属
4 4m80 -0.6 立岩奈々子 (2) 桜馬場
5 4m66 -0.8 田中 梨穂 (3) 北諫早
6 4m66 -0.7 熊本 小夏 (1) 鷹島
7 4m50 -0.1 榎並 彩 (1) 西諫早
8 4m48 +0.2 吉村 風花 (2) 長崎大附属
9 4m47 +0.0 浦川 恵 (1) 真城
10 4m46 -0.7 宮崎 舞佳 (1) 鷹島
11 4m38 -1.0 塩田 陽菜 (1) 喜々津
12 4m34 -0.9 島浦 美優 (2) 東長崎
12 4m34 +0.7 山口 実来 (1) 早岐
14 4m33 -0.9 西 美沙季 (1) 高田
15 4m27 -1.1 兼松 茉央 (1) 長与
16 4m26 +0.2 原田こころ (2) 時津
17 4m26 -1.2 三浦 瑠奈 (2) 高田
18 4m24 -1.9 田嶋胡都里 (2) 長崎大附属
19 4m23 -0.6 横山ひなた (2) 長与
20 4m18 -0.4 松尾しずく (1) 口之津
21 4m17 +0.1 武岡 美玖 (2) 桜馬場
22 4m11 +0.0 松永 彩乃 (2) 小浜
23 4m10 -0.7 楠本 真央 (1) 西諫早
24 4m10 +0.1 和田日向美 (2) 緑が丘
25 4m09 -1.5 上川内七海 (2) 東長崎
26 4m09 +0.5 横田 あみ (2) 国見
27 4m08 +0.2 平野 希 (2) 岩屋
28 4m02 +0.0 梅田さゆり (1) 長与第二
29 3m99 -0.5 一ノ瀬音色 (1) 桜が原
30 3m96 -1.3 松尾 吏桜 (2) 西諫早
31 3m96 -1.0 竹田 真優 (2) 愛野
32 3m94 -0.2 酒井 花望 (2) 桜が原
33 3m87 -0.4 北島 優花 (1) 高来
34 3m86 -1.2 阪元向日葵 (2) 大村
35 3m84 +0.1 江頭 弥生 (2) 北諫早
36 3m84 -0.6 溝上 芽生 (2) 緑が丘
37 3m79 -1.2 小島 春花 (2) 真城
38 3m78 +0.5 中尾 萌 (1) 中里
39 3m78 +0.4 山田 夢 (1) 口之津
40 3m76 -0.1 真﨑 彩帆 (1) 小野
41 3m74 -0.1 稲吉 萌 (1) 山里
42 3m73 -0.7 中上裕香子 (2) 早岐
43 3m71 -0.3 林田 望愛 (2)
44 3m71 -0.1 田口なごみ (1) 国見
45 3m70 -0.8 雪屋沙耶南 (1) 国見
46 3m69 -0.7 山下 樹香 (2) 西浦上
47 3m68 +0.2 森 和奏 (2) 長与第二
48 3m67 +0.3 髙比良明朱莉(1) 東長崎
49 3m64 +0.7 齋藤 美月 (2) 北諫早
50 3m63 -0.5 瀬戸口かほ (1) 高田
51 3m62 -0.9 坂本 歩美 (2) 長崎東
52 3m57 +0.2 永尾 悠花 (1) 西大村
53 3m56 -0.4 高野 愛 (1) 高来
54 3m54 -0.2 山本 真実 (1) 島原第一
55 3m53 -1.2 山口 雪花 (1) 長崎日大
56 3m46 -0.2 原口 真緒 (2) 高来
57 3m43 -1.0 山下 咲奈 (2) 山里
58 3m42 -0.8 本村 鳴 (1) 桜が原
59 3m41 +0.6 池田 心琴 (1) 長崎日大
60 3m39 +0.0 小田 樹里 (2) 早岐
61 3m37 -0.7 長野 花琳 (2) 深江
62 3m32 -0.8 太田 紗愛 (1) 島原第一
63 3m26 -0.1 福井 稟子 (1) 諫早
64 3m12 -0.1 松下 紗也 (1) 島原第一
65 3m10 -0.3 柴田 菜穂 (1)
66 3m07 -0.1 一ノ本恵衣 (1)
67 3m01 -1.0 森田 遥名 (1) 愛野
NM 名倉 萌 (2) 岩屋
NM 谷山 渚月 (2) 諫早
NM 永尾 京香 (1) 西大村
NM 大原 あい (2) 西浦上

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m96 大隈ほのか (3) 長崎大附属
2 11m23 中島 梨花 (2) 長崎大附属
3 11m17 中村 栞菜 (2) 南串
4 11m14 本多いぶき (2) 南有馬
5 10m78 井上 奈々 (2) 南串
6 10m76 山口 羽衣 (2) 長崎大附属
7 9m99 平石 紅葉 (1) 南有馬
8 9m55 佐藤 優菜 (2) 長与
9 9m08 牛水 彩乃 (1) 長崎日大
10 8m96 田中 咲羽 (2) 長与
11 8m89 天田 遥 (2) 高田
12 8m84 本多心乃彩 (1) 島原第一
13 8m84 野﨑 景 (2) 諫早
14 8m75 森川 真綾 (2) 島原第一
15 8m59 山根 和 (2) 時津
16 8m51 草野 美夕 (1) 桜馬場
17 8m51 中村 紗彩 (2) 有明
18 8m49 吉良 文歌 (2) 岩屋
19 8m32 小西 志穂 (2) 長与第二
20 7m93 山本 未来 (2) 国見
21 7m90 生島 春菜 (1) 西大村
22 7m82 本多 明華 (2) 有明
23 7m48 大坪 希 (2) 桜馬場
24 7m28 山下 友李 (2) 高来
25 7m23 溝上 芽生 (2) 緑が丘
26 7m22 大内田美桜 (1) 真城
27 7m16 井口 知香 (2) 加津佐
28 6m92 本多 紘子 (1) 西有家
28 6m92 日高 琉可 (2) 高来
30 6m88 五十嵐捺海 (2) 高田
31 6m55 庄司 美咲 (2) 東長崎
32 6m29 渡口 蓮 (1) 時津
33 6m23 大石みなみ (2) 相浦
34 6m01 松山 心咲 (1) 長与
35 6m00 豊島 千咲 (1) 東長崎
36 5m93 宮崎 美夢 (1) 国見
37 5m75 福田 未夢 (1) 緑が丘
38 5m56 松本 歩華 (1) 早岐
39 5m55 知念緩菜多 (1) 高来
40 5m34 佐渡 咲空 (1) 長与第二
41 5m28 森本 玲菜 (1) 諫早
42 4m78 中村 玲奈 (1) 諫早

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m60 山崎 絢音 (2) 加津佐
2 34m17 鬼塚 美月 (1) 真城
3 25m10 中村 栞菜 (2) 南串
4 23m95 中村 紗彩 (2) 有明
5 23m82 兼松 莉央 (1) 長与
6 21m56 小島 春花 (2) 真城
7 21m04 髙川 紗希 (1) 高来
8 21m00 吉原 咲香 (2) 北諫早
9 18m87 本多 紘子 (1) 西有家
10 16m65 本多 明華 (2) 有明
11 16m27 星野 美空 (2) 岩屋
12 15m49 福田 未夢 (1) 緑が丘
13 14m61 平野 希 (2) 岩屋
14 13m93 知念緩菜多 (1) 高来
15 13m41 玉守 榛華 (1)
16 12m35 宮原 泉季 (2) 北諫早
17 11m36 副島 結葉 (1)