第2回 長崎県記録会 2022年4月30日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022年度
第2回 長崎県陸上競技記録会

(2022年4月30日)

画像

第2回 長崎県陸上競技記録会が 2022年4月30日 (土) ~ 5月01日 (日)、トランスコスモススタジアム長崎 (長崎県立総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、第2回 長崎県陸上競技記録会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 第2回 長崎県記録会

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属
110.98 q深山 創希 (3)口加
211.12 q植松 康太 (2)長崎南
311.25 q藤岡 大KAC
411.30中川 穂泉 (2)佐世保西
511.32達木 英弥 (2)長崎南
611.32金川 大和 (3)長崎日本大学
711.35臼木 大悟 (3)希望が丘高等
811.68松尾詩勇斗長崎国際大

男子 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
110.89 q古賀 蒼空 (3)長崎日本大学
211.06 q古川 明世 (3)長大医学部
311.08 q菅原 卓摩 (3)長崎明誠
411.14 q山瀬 蓮KAC
511.26森 豪太 (3)佐世保西
611.47菅野 陽太 (3)福岡大

男子 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
111.15 q西川亜斗夢 (2)佐世保北
211.35橋本 龍太 (1)長崎南
311.37松﨑 大河 (3)長崎日本大学
411.38ミル 阿蓮 (2)長崎日本大学
511.43江浦 伶音長崎国際大
611.44山崎 海輝 (2)瓊浦
711.56法村 源太 (3)西海学園
811.69峰原 修平 (2)諫早東
911.77島袋 魁 (6)長大医学部

男子 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
111.31苑田 祥吾長崎国際大
211.34西内 康博 (2)諫早
311.35今村 航 (3)西海学園
411.44上野 駿太 (3)長崎東
511.50平 翔太 (3)長崎東
611.70五島 柊 (3)佐世保工
711.85松尾 寛太 (3)大村
811.93木下 大輝 (3)諫早農

男子 100m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
111.47法村 健太 (3)西海学園
211.48石丸 孝治 (1)諫早東
311.70楠本 大空 (3)佐世保北
411.74吉田 紘長崎国際大
511.81前道 瑞貴長崎AC
611.89阿波村一佐 (3)長崎西
711.89辻 勇夢 (3)諫早
812.01向井 一輝 (3)諫早農

男子 100m 予選6組(-1.4)

順位記録選手所属
111.32神近凛太郎 (3)諫早
211.40大谷 朔乎 (2)佐世保西
311.51三宅 和弥 (2)長崎北陽台
411.53福本 礼雄 (1)大村城南
512.04近藤 颯太 (3)上五島
612.04横尾 尽志 (4)福岡大
712.22若松 豊人 (1)諫早農

男子 100m 予選7組(-0.9)

順位記録選手所属
111.45羽田 亘 (2)長崎日本大学
211.46加留部 凪 (3)佐世保西
311.51佐藤 大翼 (3)諫早
411.64岩本 瑞生 (2)壱岐
511.79石橋 洸翔 (2)諫早農
611.92里吉 漣 (1)壱岐

男子 100m 予選8組(+1.1)

順位記録選手所属
111.55元村 康生 (3)創成館
211.75辻原 叶人 (2)長崎東
311.78濱田 凜太 (2)上五島
411.89髙木 健翔 (3)長崎工
511.95三芳 崚雅 (3)諫早農
612.17藤永 友哉 (3)川棚
712.30吉田 直史 (3)瓊浦

男子 100m 予選9組(-1.6)

順位記録選手所属
111.55飯田琥太郎 (3)長崎西
211.72西山 諒 (2)西陵
311.73前田 一樹長崎国際大
411.78福田 蒼真 (2)長崎東
511.84下原 佑介 (2)諫早商
612.18梅田依吹城 (3)大村工
712.32下野 匠史 (2)長崎北陽台
DQ FS中橋凜太郎 (1)瓊浦

男子 100m 予選10組(-1.3)

順位記録選手所属
111.90上田純之介 (1)大村
212.01坂口 隼斗 (2)長崎工
312.12岩本 龍青 (3)西海学園
412.17柳原 啓吾 (1)大村
512.29田川 和人 (3)大村工
614.20山内 陽太 (2)長崎北陽台
DQ FS金水 翔 (2)西陵

男子 100m 予選11組(-0.6)

順位記録選手所属
112.00久野 大成 (1)瓊浦
212.08外園 悠人 (2)長崎西
312.09濱田優太郎 (3)中五島
412.10増丸 寛大 (2)西陵
512.29林 巧悌 (2)長崎東
612.29塩﨑 遙人 (2)佐世保西
712.70森 丈央 (2)大村工

男子 100m 予選12組(+0.3)

順位記録選手所属
112.03下田 達樹 (3)島原
212.21中島 陸 (2)創成館
312.21中川 慧哉 (2)西陵
412.28森 史哉長崎市陸協
512.33井上 直哉 (3)瓊浦
612.37中村 楓太 (3)川棚
712.47吉田 潔生 (2)島原商
812.82古川 優太 (3)大村城南

男子 100m 予選13組(-2.0)

順位記録選手所属
112.38菅藤 颯斗 (3)島原
212.39永松 美斗 (2)長崎南
312.58久保田一城 (3)川棚
412.67古田 宏輝 (2)佐世保工
512.81澤田 時実 (1)大村
613.16石丸 直登 (3)諫早東

男子 100m 予選14組(-0.2)

順位記録選手所属
112.09大水 聖翔 (3)上五島
212.16菅 大和 (2)島原
312.47片山 凛介 (3)長崎工
412.49池田琉之介 (2)大村工
512.67永田 竜次佐世保市陸協
612.87出口 敬太 (3)五島
712.95松本 隆之壱岐市陸協

男子 100m 予選15組(-2.0)

順位記録選手所属
112.05浅川 壱成 (2)西陵
212.21松本 崚雅 (2)佐世保北
312.47初田 僚真 (2)佐世保工
412.68草野 颯良 (2)小浜
512.82前川 響 (1)大村
612.97石本 直大長崎マスターズ
713.26前田 大成MRC SASEBO

男子 100m 予選16組(-2.9)

順位記録選手所属
112.11橋口 晴生 (2)佐世保北
212.55小森 洋長崎マスターズ
312.65宮崎 瑛士 (2)長崎工
412.85本多 杜羽 (2)島原
512.91松本 朔芽 (2)川棚
613.06藤田 究大村市陸協
713.42松田 愁 (1)諫早東
DNF小林 直長崎マスターズ

男子 100m 予選17組(-0.5)

順位記録選手所属
113.14本田 将真 (2)希望が丘高等
213.20森 武弘諫早市陸協
313.25中村 照史長崎マスターズ
413.80峰原 太一 (1)諫早東
513.81宅島 玲桜 (2)小浜
616.63村岡 駿 (3)虹の原特支

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
110.73植松 康太 (2)長崎南
210.75深山 創希 (3)口加
310.95古賀 蒼空 (3)長崎日本大学
411.03古川 明世 (3)長大医学部
511.03山瀬 蓮KAC
511.03藤岡 大KAC
711.12西川亜斗夢 (2)佐世保北
811.14菅原 卓摩 (3)長崎明誠

男子 100m B決勝(-1.7)

順位記録選手所属
110.97中川 穂泉 (2)佐世保西
211.06達木 英弥 (2)長崎南
311.12金川 大和 (3)長崎日本大学
411.13臼木 大悟 (3)希望が丘高等
511.24森 豪太 (3)佐世保西
611.28西内 康博 (2)諫早
711.29神近凛太郎 (3)諫早
811.36苑田 祥吾長崎国際大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
121.76 q植松 康太 (2)長崎南
222.04 q深山 創希 (3)口加
322.18 q古賀 蒼空 (3)長崎日本大学
422.19 q前田 竜誠KAC
522.36 q臼木 大悟 (3)希望が丘高等
622.65藤岡 大KAC
722.72菅野 陽太 (3)福岡大
823.16畑口 嵩真 (3)長崎南山

男子 200m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
122.57 q金川 大和 (3)長崎日本大学
222.59細川 晴翔 (3)長崎北陽台
322.92森 豪太 (3)佐世保西
422.95西川亜斗夢 (2)佐世保北
523.01西村優一朗 (3)長崎南
623.52末永 響 (3)長崎日本大学

男子 200m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
122.45 q達木 英弥 (2)長崎南
222.68山崎 海輝 (2)瓊浦
323.00森 瑛士 (3)長崎南山
423.13高橋 朋矢 (3)長大医学部
523.21島袋 魁 (6)長大医学部
623.25峰原 修平 (2)諫早東
DQ FS苑田 祥吾長崎国際大

男子 200m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
122.25 q竹下 紘夢 (2)壱岐
222.78久保 友宏 (3)長崎工
322.93志岐 大陽 (3)長崎北陽台
422.98平 翔太 (3)長崎東
523.22尾本 大地 (2)長崎南山
623.39本村 尭臣 (3)口加
723.62小川 翔希 (3)大村

男子 200m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
123.10馬場涼乃介 (3)諫早
223.13荒木 椋翔 (3)長崎南
323.14上野 駿太 (3)長崎東
423.18高瀨貴実矢 (3)五島
523.38福本 礼雄 (1)大村城南
623.65前田 一樹長崎国際大
723.96中川慎之介 (3)長崎北陽台

男子 200m 予選6組(+1.7)

順位記録選手所属
122.74菅原 卓摩 (3)長崎明誠
222.78西内 康博 (2)諫早
323.68高田 蒼志 (3)長崎南山
423.72岩本 巧 (3)大村工
523.81中村 元紀 (2)長崎日本大学
623.81下田 龍皇 (2)長崎南山
724.23近藤 颯太 (3)上五島
824.49金水 翔 (2)西陵

男子 200m 予選7組(+0.2)

順位記録選手所属
123.67尾﨑 蘭真 (3)口加
223.69吉居 央祐 (3)長崎北陽台
323.88松尾 寛太 (3)大村
424.28中村 颯斗長崎国際大
524.94久我 颯汰 (1)島原

男子 200m 予選8組(+1.1)

順位記録選手所属
122.80元村 康生 (3)創成館
223.38五島 柊 (3)佐世保工
323.76大道寺幸基 (2)瓊浦
423.77岡 慧知 (3)五島
523.84石橋 洸翔 (2)諫早農
624.43里吉 漣 (1)壱岐
724.68井川 昇 (2)五島
824.90向井 一輝 (3)諫早農

男子 200m 予選9組(+0.0)

順位記録選手所属
123.86西山 諒 (2)西陵
224.19島口 泰輔 (2)瓊浦
324.30野中 将晃 (3)諫早農
424.46吉原 吏亮 (2)佐世保西
524.48木下 大輝 (3)諫早農
624.50百崎 航平 (3)長崎東
724.51久保 一輝 (1)西海学園
824.70吉田 都真 (2)長崎東
925.23久保田一城 (3)川棚

男子 200m 予選10組(+0.6)

順位記録選手所属
123.26山口 太志 (2)長崎日本大学
223.77佐藤 大翼 (3)諫早
324.13荒木 海就 (3)上五島
424.29濱田 凜太 (2)上五島
524.36外園 悠人 (2)長崎西
624.79吉田 潔生 (2)島原商

男子 200m 予選11組(+1.5)

順位記録選手所属
123.46山川 隼 (2)長崎東
224.00下原 佑介 (2)諫早商
324.44菅 大和 (2)島原
424.75十菱 晴人 (2)佐世保西
525.10古川 優太 (3)大村城南
625.38中野 康平 (3)大村
726.06喜多 遥翔 (1)瓊浦
826.56石丸 直登 (3)諫早東

男子 200m 予選12組(+0.5)

順位記録選手所属
124.75柳原 啓吾 (1)大村
224.76中川 慧哉 (2)西陵
324.83佐々野優也 (2)佐世保北
424.98入江 勇斗 (2)長崎工
524.99山下慎太郎 (1)瓊浦
625.27中島 陸 (2)創成館
725.38白塔 輝 (3)大村工
825.54中田 大翔 (2)長崎工

男子 200m 予選13組(-0.5)

順位記録選手所属
124.84中尾 一陽 (2)佐世保西
224.91横田 大遥 (3)西陵
325.16浦田 大翔 (3)佐世保工
425.36木下 魁翔 (3)大村工
525.90前川 響 (1)大村
626.05福田 優希 (2)大村工
726.34草野 颯良 (2)小浜
827.28前田 大成MRC SASEBO
928.31松田 愁 (1)諫早東

男子 200m 予選14組(-1.2)

順位記録選手所属
123.87橋口 晴生 (2)佐世保北
224.96中村 楓太 (3)川棚
325.40東 龍兵諫早市陸協
426.83本田 将真 (2)希望が丘高等
526.95本村 心暉 (1)島原
627.67峰原 太一 (1)諫早東

男子 200m 予選15組(-0.4)

順位記録選手所属
124.71髙木 健翔 (3)長崎工
225.35辻 遼太郎 (3)大村工
326.36松本 朔芽 (2)川棚
426.42本多 杜羽 (2)島原
527.36森 武弘諫早市陸協
627.85小森 洋長崎マスターズ
728.21三浦 隆弘 (1)西陵

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
121.47植松 康太 (2)長崎南
221.83臼木 大悟 (3)希望が丘高等
321.87深山 創希 (3)口加
421.93古賀 蒼空 (3)長崎日本大学
521.94竹下 紘夢 (2)壱岐
621.97前田 竜誠KAC
722.23金川 大和 (3)長崎日本大学
822.27達木 英弥 (2)長崎南

男子 200m B決勝(+2.4)

順位記録選手所属
122.04菅野 陽太 (3)福岡大
222.11藤岡 大KAC
322.21細川 晴翔 (3)長崎北陽台
422.41山崎 海輝 (2)瓊浦
522.49元村 康生 (3)創成館
622.65西内 康博 (2)諫早

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.16 q竹下 紘夢 (2)壱岐
248.93 q前田 竜誠KAC
350.45 q橋本 陸央 (2)長崎南
450.92細川 晴翔 (3)長崎北陽台
551.32津田 七希 (3)長崎西
652.48吉居 央祐 (3)長崎北陽台

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.45 q小川 翔希 (3)大村
250.71 q志岐 大陽 (3)長崎北陽台
350.77 q北浦琥生大 (3)島原
451.25青井 颯汰 (3)佐世保西
551.33酒井 俊彰 (3)長崎日本大学
651.79西村優一朗 (3)長崎南
752.38尾﨑 蘭真 (3)口加
853.83東谷 豊州 (3)壱岐

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.55 q山田 蓮 (2)瓊浦
250.84 q荒木 椋翔 (3)長崎南
351.73高瀨貴実矢 (3)五島
452.51秋山 尽 (2)諫早農
552.65中野 颯太 (2)口加
652.90本村 尭臣 (3)口加
754.91近藤 庵慈 (1)長崎南

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.66清川 稜太 (3)五島
252.61大道寺幸基 (2)瓊浦
352.99小杉 純 (3)長崎南
453.13松尾 幸栄 (2)長崎工
554.04安慶 直樹長崎AC
654.12中尾 真登 (3)大村
755.29吉田 翔太 (2)長崎北陽台

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.26山田 光祐 (2)五島
253.70渡邉 励勇 (3)上五島
354.53荒木 海就 (3)上五島
454.82中川慎之介 (3)長崎北陽台
557.01平古場太一 (2)長崎東

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.31久保 友宏 (3)長崎工
252.74岡 慧知 (3)五島
354.21中村 柊哉 (3)五島
454.41島口 泰輔 (2)瓊浦
555.30増丸 寛大 (2)西陵
655.34白田 聖悟 (2)西陵
757.48田川 拓海 (1)西海学園

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.29山口 太志 (2)長崎日本大学
253.69吉原 吏亮 (2)佐世保西
353.96白石 翼 (2)諫早農
454.22菅藤 颯斗 (3)島原
554.94井之 憧 (2)川棚
656.01青山 智也 (2)佐世保西
756.79髙見 真生 (2)長崎東
858.54瀨戸 彪雅 (1)西海学園

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
154.68石橋 洸翔 (2)諫早農
255.44水島 大斗 (3)諫早農
355.88木原 陸 (2)大村
455.96永野 漣埜 (3)瓊浦
556.03森 史哉長崎市陸協
656.45浦田 大翔 (3)佐世保工
756.57辻 遼太郎 (3)大村工
857.30中田 大翔 (2)長崎工

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
155.18外園 悠人 (2)長崎西
255.93白塔 輝 (3)大村工
356.15中川 慧哉 (2)西陵
456.22須藤 壮太 (2)佐世保北
556.36金水 翔 (2)西陵
657.30松本 隆之壱岐市陸協
757.69坂田 将希 (2)瓊浦

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
156.67横田 大遥 (3)西陵
257.68永田 竜次佐世保市陸協
358.12山下 涼 (3)大村城南
458.86宮崎 頼希 (3)諫早東
559.23松本 侑大 (2)大村工
61:00.63本多 杜羽 (2)島原

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
154.61原田 理 (1)諫早
254.83吉田 都真 (2)長崎東
358.46小松 奏太 (2)長崎東
41:05.08石本 大葵 (2)希望が丘高等
51:07.21塚本 将輝 (2)希望が丘高等
61:24.18新宮 太陽 (3)希望が丘高等

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.29竹下 紘夢 (2)壱岐
249.78前田 竜誠KAC
349.97山田 蓮 (2)瓊浦
450.55橋本 陸央 (2)長崎南
551.02荒木 椋翔 (3)長崎南
651.06北浦琥生大 (3)島原
751.43志岐 大陽 (3)長崎北陽台
851.55小川 翔希 (3)大村

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.86 Q柴原 秀斗 (1)創成館
22:00.30 q松瀬 優慎 (3)西海学園
32:03.67下川 希望 (3)佐世保西
42:04.15重原 一輝 (2)西海学園
52:06.73丸山 寛生 (3)長崎南山
62:08.82白川 拓海 (2)壱岐
72:09.20立花 春樹 (2)口加
82:11.24中尾 裕 (3)五島
92:11.50川口 新太 (2)瓊浦
102:12.07馬場 啓成 (2)長崎日本大学
112:12.24川内 太陽 (2)佐世保工
122:15.18塚田 竜聖 (3)諫早農
132:17.12平石 千里 (3)長崎南山
142:18.04井元 絢太 (1)佐世保北
152:21.02本山 勇斗 (2)佐世保西
162:23.48原川 維摩 (3)島原
172:42.83塚本 将輝 (2)希望が丘高等

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:59.49 Q井口 愁斗 (2)瓊浦
22:02.59松村 剛輝 (3)諫早農
32:06.01澤勢 青空 (3)鎮西学院
42:06.02東本 大夢 (3)創成館
52:06.32松本 爽汰 (2)長崎日本大学
62:07.31酒井 玲雄佐世保市陸協
72:07.41竹山 太陽 (2)瓊浦
82:08.74坂井 悠樹 (3)佐世保西
92:09.42尾﨑 淳平 (3)口加
102:10.13西山 乃天 (1)長崎日本大学
112:11.04古渡 大雅 (3)瓊浦
122:13.26岸川 叶豊 (2)佐世保西
132:14.93西浦 優斗 (3)長崎西
142:16.94今井 良平長崎マスターズ
152:20.57井川 慎一 (3)五島
162:23.02宗 柊希 (2)上五島

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:02.00 Q岩永 瑞峰 (3)口加
22:02.49 q關 誉 (3)長崎南
32:02.50佐藤 優樹 (3)諫早農
42:03.78伊藤 奏大 (1)創成館
52:04.64近藤竜之祐 (3)佐世保西
62:06.89下田 琥珀 (2)長崎南山
72:08.46本多 圭佑 (2)諫早
82:08.77山中 陽人 (3)五島
92:11.02山本 慧 (3)口加
102:11.10原田 慎吾 (2)長崎西
112:14.25城戸 将翔 (1)諫早商
122:15.93松本 隆之壱岐市陸協
132:16.43川原 功 (3)諫早
142:17.29松本 梗 (2)島原商
152:17.61出雲 智惺 (1)佐世保北
163:13.27新宮 太陽 (3)希望が丘高等

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:01.70 Q土井 康成 (3)諫早農
22:03.09川崎 将昂 (3)長崎北陽台
32:04.60河野 圭汰 (3)諫早
42:08.09山﨑 敦範 (2)長崎日本大学
52:08.27松永 優生 (2)西海学園
62:09.24武本 侑大 (2)長崎工
72:10.05藤田 太一 (3)佐世保工
82:11.06平山朔大朗 (2)長崎日本大学
92:11.81吉田 広大 (2)佐世保工
102:13.14桑原圭太郎 (2)長崎北陽台
112:17.29吉田 武生 (2)大村
122:21.93朝永 莉弥 (2)佐世保工

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:59.57 Q東 秀叡 (2)瓊浦
22:02.43 q中村 優作 (3)長崎北陽台
32:03.32楠本 樹哉 (3)佐世保北
42:04.87篠原 昂介 (3)長崎西
52:06.04渡邉 励勇 (3)上五島
62:07.82石田 歩夢 (2)諫早農
72:09.51松尾 悠真 (2)口加
82:10.04田川 未来 (3)長崎東
92:10.51大町 拓海 (2)五島
102:12.48中畝 幹太 (3)希望が丘高等
112:20.90宮崎 頼希 (3)諫早東
122:22.38山口 泰輝 (3)大村
132:22.64小川幸太郎 (2)佐世保工
142:32.52石本 大葵 (2)希望が丘高等
152:32.65本田 斗希 (2)大村

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:54.40井口 愁斗 (2)瓊浦
21:54.76東 秀叡 (2)瓊浦
31:58.36土井 康成 (3)諫早農
42:00.81松瀬 優慎 (3)西海学園
52:01.28柴原 秀斗 (1)創成館
62:02.10岩永 瑞峰 (3)口加
72:03.45關 誉 (3)長崎南
82:09.99中村 優作 (3)長崎北陽台

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:25.06田口 寛太 (2)長崎日本大学
24:25.43副嶋琥太郎 (1)長崎日本大学
34:33.54川道 陽輝 (3)長崎西
44:34.51篠原 雄斗 (1)長崎西
54:35.31舩倉 修斗 (2)長崎西
64:37.53吉田 武生 (2)大村
74:37.90梅本 央芽 (3)大村
84:38.68中畝 幹太 (3)希望が丘高等
94:40.65川渕 勇希 (3)佐世保工
104:41.79森下 文椰 (3)長崎東
114:43.48宗 柊希 (2)上五島
124:46.32井川 慎一 (3)五島
134:47.11荒木 貴志 (3)川棚
144:49.44坂本 翔 (2)佐世保工
154:51.60原川 維摩 (3)島原
165:02.38藤原 鳳多 (1)島原
175:03.94平山 茂男諫早市陸協
185:05.36林田 百織 (2)島原

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:18.05佐藤 優樹 (3)諫早農
24:20.18長畑 伸芽 (2)壱岐
34:20.82尾﨑 淳平 (3)口加
44:21.45椿山竜之介 (3)長崎北陽台
54:21.81武本 侑大 (2)長崎工
64:22.25川畑 好誠 (2)佐世保西
74:23.22山口 壽大 (2)長崎北陽台
84:24.07前濵 快 (2)長崎東
94:24.64坂井 悠樹 (3)佐世保西
104:25.71前野 弘隆 (36)諫早市陸協
114:26.64近藤竜之祐 (3)佐世保西
124:26.98川内 太陽 (2)佐世保工
134:27.00永尾 春翔 (2)長崎北
144:28.46松尾 悠真 (2)口加
154:28.75橋本龍之介 (3)島原
164:30.91力武 優斗 (3)川棚
174:31.33山﨑 瑛斗 (2)長崎北陽台
184:33.31大町 拓海 (2)五島
194:35.90池田 琉海 (3)川棚
204:36.32山縣 謙晶 (3)壱岐
214:38.28山中 陽人 (3)五島
224:41.30中尾 裕 (3)五島
234:46.88松本 梗 (2)島原商

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:10.01松村 剛輝 (3)諫早農
24:10.63駒井 蓮 (1)諫早農
34:11.03山本 桜生 (2)長崎北
44:11.77篠原 昂介 (3)長崎西
54:12.08後田 歩 (1)創成館
64:12.24關 誉 (3)長崎南
74:13.14川崎 将昂 (3)長崎北陽台
84:13.43下川 希望 (3)佐世保西
94:14.25久保 祐貴 (2)壱岐
104:14.94中島 蹴人 (2)諫早
114:15.76中川晄之介 (3)佐世保西
124:16.57松本 哲生 (2)諫早
134:17.84岩永 瑞峰 (3)口加
144:20.98黒田 倫飛 (3)諫早
154:21.15寺本 祐大 (3)創成館
164:24.77竹口 拓海 (3)佐世保北
174:26.16中村 優作 (3)長崎北陽台
184:26.87山本 慧 (3)口加
194:28.38林田 羚央 (2)長崎北
204:31.39藤田 太一 (3)佐世保工
214:33.67渡部 雄誠 (2)諫早農
224:34.73立花 春樹 (2)口加
234:38.52吉田 広大 (2)佐世保工

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
13:56.22東 秀叡 (2)瓊浦
23:56.51井口 愁斗 (2)瓊浦
34:01.86出口凜太郎 (3)瓊浦
44:02.63坂井 勇介 (2)鎮西学院
54:03.60土井 康成 (3)諫早農
64:03.66松瀬 優慎 (3)西海学園
74:05.03柳井 健司 (3)瓊浦
84:05.33柴山 叶夢 (1)鎮西学院
94:07.32高本 直季 (3)佐世保北
104:07.71大塚 優斗 (3)長崎東
114:09.68馬渡 光聖 (3)創成館
124:09.95石丸 功典 (3)長崎日本大学
134:11.35夏井 翔大 (3)創成館
144:12.10森 大空 (3)西海学園
154:13.77木下 大幹 (3)長崎日本大学
164:14.11重原 一輝 (2)西海学園
174:14.64小森 龍星 (3)瓊浦
184:16.00横田 陸 (1)創成館
194:16.83赤澤 知樹 (3)長崎東
204:21.42長畑 飛呂 (3)壱岐
214:23.11本多 圭佑 (2)諫早
224:36.67松下 健心 (1)長崎日本大学

男子 1500m タイムレース総合

順位記録選手所属
13:56.22東 秀叡 (2)瓊浦
23:56.51井口 愁斗 (2)瓊浦
34:01.86出口凜太郎 (3)瓊浦
44:02.63坂井 勇介 (2)鎮西学院
54:03.60土井 康成 (3)諫早農
64:03.66松瀬 優慎 (3)西海学園
74:05.03柳井 健司 (3)瓊浦
84:05.33柴山 叶夢 (1)鎮西学院

 

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組(-1.1)

順位記録選手所属
117.43北川 漣音 (1)西海学園
219.42白田 聖悟 (2)西陵
DNF緒方 海斗 (2)長崎日本大学
DNF椎山 大生 (2)長崎日本大学

男子 110mH タイムレース2組(-0.4)

順位記録選手所属
116.69三芳 崚雅 (3)諫早農
217.45鳥越 琥徹 (3)佐世保西
317.46坂本 千城 (3)長崎日本大学
418.48藤原 一冴 (3)佐世保西

男子 110mH タイムレース3組(-1.5)

順位記録選手所属
115.86山田 光祐 (2)五島
216.01吉村 凌 (3)中五島
316.55藤山 拓歩 (2)諫早農
416.61山﨑 遥人 (3)長崎日本大学
517.27前田 国興 (1)諫早農
619.28鴨川 優人 (3)西海学園
725.08中村 悠一 (3)長崎北陽台

男子 110mH タイムレース4組(-0.7)

順位記録選手所属
115.11横尾 尽志 (4)福岡大
215.13加留部 凪 (3)佐世保西
315.23蔭地 正平KAC
415.40谷川 稀人 (2)五島
515.49池田 廉KAC
615.75佐々木紫温KAC

男子 110mH タイムレース総合

順位記録選手所属
115.11 -0.7横尾 尽志 (4)福岡大
215.13 -0.7加留部 凪 (3)佐世保西
315.23 -0.7蔭地 正平KAC
415.40 -0.7谷川 稀人 (2)五島
515.49 -0.7池田 廉KAC
615.75 -0.7佐々木紫温KAC
715.86 -1.5山田 光祐 (2)五島
816.01 -1.5吉村 凌 (3)中五島

 

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位記録選手所属
158.96下田 達樹 (3)島原
21:01.16井之 憧 (2)川棚
31:01.19初田 僚真 (2)佐世保工
41:03.91緒方 海斗 (2)長崎日本大学
51:07.09古田 宏輝 (2)佐世保工
61:08.88滝川 泰輝 (2)長崎日本大学
DQ T6石橋 悠生 (3)長崎日本大学
DQ T6菅 大和 (2)島原

男子 400mH タイムレース2組

順位記録選手所属
157.47谷川 稀人 (2)五島
257.67松平 大和 (3)長崎日本大学
359.48東谷 豊州 (3)壱岐
41:01.24中村 悠一 (3)長崎北陽台
51:01.64白田 聖悟 (2)西陵
61:02.04石戸 颯真 (3)諫早農
71:02.34増丸 寛大 (2)西陵

男子 400mH タイムレース3組

順位記録選手所属
152.95小栁 新 (3)長崎日本大学
254.82吉村 凌 (3)中五島
354.84北浦琥生大 (3)島原
455.30青井 颯汰 (3)佐世保西
555.77清川 稜太 (3)五島
656.74中野 颯太 (2)口加
758.39飯田琥太郎 (3)長崎西
81:01.81阿波村一佐 (3)長崎西

男子 400mH タイムレース総合

順位記録選手所属
152.95小栁 新 (3)長崎日本大学
254.82吉村 凌 (3)中五島
354.84北浦琥生大 (3)島原
455.30青井 颯汰 (3)佐世保西
555.77清川 稜太 (3)五島
656.74中野 颯太 (2)口加
757.47谷川 稀人 (2)五島
857.67松平 大和 (3)長崎日本大学

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m02吉岡想太朗 (2)九州共立大
21m96小鳥居勇太 (3)九州共立大
31m93神近 友邑 (2)長崎日本大学
41m90本田航太朗KAC
51m85本多 来斗 (3)諫早農
61m85藤山 拓歩 (2)諫早農
71m85高月 駿平KAC
81m85成瀬 嘉人 (1)諫早農
91m80岩坪 立 (3)長崎北陽台
101m75樫山 鳴 (1)長崎日本大学
111m70有川 陽琉 (1)長崎日本大学
121m70芦塚 樹 (3)長崎日本大学
131m70辻原 叶人 (2)長崎東
141m65福田 拓未 (3)長崎日本大学
151m65山口 天太 (3)長崎工
161m65中村 柊哉 (3)五島
171m65ウォーカーディヴィス勇気(3)西海学園
181m65山内 陽太 (2)長崎北陽台
191m65鳥越 琥徹 (3)佐世保西

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00吉田 直生 (2)諫早農
23m90井 健太 (3)西海学園
23m90村山 樹 (3)長崎日本大学
43m70早田 豊太KAC
53m60森 隆之介 (2)長崎日本大学
63m30富口響ノ祐 (3)長崎日本大学
72m90熊本 雄介 (1)長崎日本大学
82m70伊達 颯大 (2)長崎日本大学
92m70内田 京汰 (3)口加
NM早田 直斗 (3)諫早農

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m01 +1.5藤家 尚平 (3)長崎北陽台
26m96 +0.9辻 嘉奈人 (2)長崎日本大学
36m77 -0.6山瀬 蓮KAC
46m64 +1.6大村 獅穏 (3)諫早農
56m61 +0.1大谷 朔乎 (2)佐世保西
66m44 +1.3植田 大貴KAC
76m38 +1.2山口 遥椰 (1)長崎南
86m37 +1.7福原 成揮 (2)壱岐
96m33 -1.5栗山 真幸 (2)長崎南
106m32 +3.1山口 奄志 (3)諫早農
116m30 +1.6山﨑 遥人 (3)長崎日本大学
126m24 -0.2林田 瑠依南島原市陸協
136m22 +3.3椎山 大生 (2)長崎日本大学
146m09 +1.7町田 優太 (3)諫早農
156m00 +0.6武井 陸哉 (2)佐世保西
165m99 +5.4西山 諒 (2)西陵
175m90 +2.6浅川 壱成 (2)西陵
185m83 -0.5坂本 千城 (3)長崎日本大学
195m78 0.0石丸 孝治 (1)諫早東
205m78 +1.9太田 葵偉 (1)長崎北陽台
215m77 -0.1山川 隼 (2)長崎東
225m75 +4.1山内 琉空 (1)壱岐
235m70 -0.6清水 魁 (1)諫早農
245m58 -1.0横山 青空 (1)長崎北陽台
255m56 +3.3井川 昇 (2)五島
265m51 +4.0内田 京汰 (3)口加
275m48 +2.1木下 魁翔 (3)大村工
285m43 +5.1初田 僚真 (2)佐世保工
295m37 -0.9鳥越 琥徹 (3)佐世保西
305m31 +1.5藤原 一冴 (3)佐世保西
315m31 +0.9本村 心暉 (1)島原
325m27 -0.1安原 愛稀 (1)壱岐
335m13 -1.2横田 允希 (3)長崎北陽台
345m11 +1.7川崎 隼颯 (2)佐世保北
355m11 +0.4須藤 壮太 (2)佐世保北
365m09 +1.6吉村 成真 (2)佐世保西
374m99 +0.7佐々野優也 (2)佐世保北
384m73 +1.3小松 奏太 (2)長崎東
394m71 +1.6岡 航佑 (2)佐世保北
NM今村 航 (3)西海学園
NM古川 昊 (2)佐世保北
NM松尾 寛太 (3)大村
NM杉野 凌久 (2)諫早農

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m22 -0.9松下 洸己佐世保市陸協
214m21 +0.7北浦琥生大 (3)島原
314m08 -0.2佐藤 走長崎AC
414m06 +0.7植田 大貴KAC
514m04 +0.5藤家 尚平 (3)長崎北陽台
614m01 +2.5佐藤 圭悟 (2)長崎日本大学
713m71 -0.4木下 喜楽 (2)長崎日本大学
812m87 +0.7安楽 智輝 (1)諫早
912m81 -0.3長田 奏人 (2)長崎日本大学
1012m60 +0.2町田 優太 (3)諫早農
1112m50 +0.4浅川 壱成 (2)西陵
1212m46 +1.4德永 拓眞 (1)諫早農
1312m43 -0.1吉永 嶺生 (2)長崎日本大学
1412m37 +0.6武井 陸哉 (2)佐世保西
1512m23 -0.1野中 将晃 (3)諫早農
1612m13 +0.1三宅 和弥 (2)長崎北陽台
1712m08 +0.2栗山 真幸 (2)長崎南
1811m63 +0.7山内 琉空 (1)壱岐
1911m57 +0.6平山 大志 (1)西海学園
2011m46 +0.1川崎 大地 (1)西海学園
NM吉村 成真 (2)佐世保西
NM横田 允希 (3)長崎北陽台

 

男子一般 砲丸投 決勝

男子一般 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m34本多 明大長崎ぶん投げ屋

 

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m08大浦 宏文 (3)長崎日本大学
212m86林田 莉空 (3)長崎工
312m85本多 武蔵 (1)長崎日本大学
412m42武田壮一郎 (3)長崎日本大学
511m82小泉 潤 (3)長崎日本大学
611m46長戸 彪 (3)壱岐
711m32崎村 倭人 (2)長崎日本大学
810m96吉村 翔和 (3)上五島
910m72松永 龍翔 (3)長崎工
1010m28川久保龍成 (1)諫早
1110m00西 勇樹 (3)長崎東
129m88大石 遊馬 (2)島原
139m84飯田 隼 (2)佐世保西
149m71山本 圭佑 (3)大村工
159m65塩田浩太朗 (3)島原
169m27竹市 幸平 (2)口加
179m26秋山 尽 (2)諫早農
189m13糸瀬 弘輔 (2)諫早農
198m85松本 一志 (3)口加
208m68佐野 信源 (2)長崎西
218m54比嘉 俊介 (1)口加
228m37瀬戸口大樹 (3)諫早農
237m85田口 慶達 (1)口加
247m45吉﨑 涼 (2)佐世保西
257m40伊達勇一郎 (3)波佐見
267m36横田 嘉文 (2)長崎西
277m27森 航大 (2)佐世保西
287m04竹下 真裕 (1)口加
296m65深浦 愛矢 (2)中五島
305m77本多 葵 (2)島原商

 

男子一般 円盤投 決勝

男子一般 円盤投 決勝

順位記録選手所属
140m14相川 瑠伊長崎ぶん投げ屋
235m12本多 明大長崎ぶん投げ屋

 

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝

順位記録選手所属
139m44武田壮一郎 (3)長崎日本大学
239m11竹下 斗真 (3)口加
338m55大浦 宏文 (3)長崎日本大学
438m15長岡 薫 (3)口加
537m44崎村 倭人 (2)長崎日本大学
637m36塩田浩太朗 (3)島原
731m36井 健太 (3)西海学園
828m77長戸 彪 (3)壱岐
926m46稲谷 日南 (2)諫早農
1025m98瀬戸口大樹 (3)諫早農
1125m07竹下 真裕 (1)口加
1224m51山本 圭佑 (3)大村工
1324m22岩永 翔 (3)長崎南
1423m64川久保龍成 (1)諫早
1523m49西 勇樹 (3)長崎東
1623m17本多 武蔵 (1)長崎日本大学
1722m70山口 泰正 (3)諫早
1821m83糸瀬 弘輔 (2)諫早農
1921m81石橋 治樹 (2)諫早
2021m78大石 遊馬 (2)島原
2121m71深浦 紘友 (2)中五島
2216m97内田 和希 (1)口加
2312m82本多 葵 (2)島原商
 伊達勇一郎 (3)波佐見

 

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
147m87林田 莉空 (3)長崎工
245m58山下 章仁 (3)西海学園
344m03小泉 潤 (3)長崎日本大学
442m91竹市 幸平 (2)口加
539m78竹元 誠人 (3)西海学園
637m60崎村 倭人 (2)長崎日本大学
730m14石橋 治樹 (2)諫早
828m65糸瀬 弘輔 (2)諫早農
928m12濱田優太郎 (3)中五島
1027m84長岡 薫 (3)口加
1127m08松永 龍翔 (3)長崎工
1226m77松尾 颯汰 (2)長崎日本大学
1325m46伊達勇一郎 (3)波佐見
1425m40本多 武蔵 (1)長崎日本大学
1524m82吉村 翔和 (3)上五島
1624m69深浦 愛矢 (2)中五島
1724m09鶴 智己 (1)長崎日本大学
1820m80稲谷 日南 (2)諫早農
1917m74田口 慶達 (1)口加
2015m74横田 嘉文 (2)長崎西
2115m41比嘉 俊介 (1)口加
2214m27内田 和希 (1)口加

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
165m75今田 直弥長崎AC
257m10池田 栄志 (2)長崎日本大学
354m44川井 鳳雅 (3)長崎日本大学
451m43原口 巧真 (3)諫早農
550m83赤島惟瑞那 (2)長崎日本大学
650m62下田 烈 (2)長崎日本大学
750m05三宅 崇太 (2)諫早農
848m04竹下 斗真 (3)口加
947m58大水 聖翔 (3)上五島
1047m54田口 慶達 (1)口加
1146m58池田 廉KAC
1246m39木口善太郎 (3)五島
1346m32岩永 翔 (3)長崎南
1445m52福山 暁介 (1)長崎日本大学
1544m97本村 颯馬 (2)長崎南
1644m82藤永 友哉 (3)川棚
1742m98秋山 尽 (2)諫早農
1841m30八並洸太郎 (2)佐世保北
1940m83下野 匠史 (2)長崎北陽台
2040m60松本 一志 (3)口加
2139m77早川 旺佑 (3)佐世保北
2237m09小佐々陸斗 (3)長崎南
2335m66平 未徠 (1)口加
2432m84池崎 秀太 (1)口加
2530m98深浦 紘友 (2)中五島
2630m92山口 泰正 (3)諫早
2730m22飯田 隼 (2)佐世保西
2829m68森川 大志 (3)佐世保北
2927m57佐野 信源 (2)長崎西
3026m89藤原 一冴 (3)佐世保西

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
112.44 q榎並 彩 (2)純心女子
212.45 q小川 由愛 (3)長崎日本大学
312.49 q宮﨑 叶和 (2)長崎日本大学
412.55 q佐藤 美憂 (4)山梨学院大
512.65 q山本 佳弥 (3)諫早
612.71 q橋本 紗希 (3)福岡大
712.82 q音西 咲那 (3)純心女子
812.85 q長岡 幸奈 (3)壱岐

女子 100m 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属
113.10笹浦祐里香 (2)長崎日本大学
213.12松元 華楽 (2)長崎南
313.24前田 恋佳 (2)純心女子
413.28野口 芙充 (2)長崎北陽台
513.34松田 晏奈 (1)長崎日本大学
613.52陸門 亜衣 (3)長崎東
713.53岩永 可恋 (3)純心女子
813.73黒木向日葵 (2)福岡大

女子 100m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
113.36中嶋 楓 (2)長崎女
213.37奥浦 美空 (3)純心女子
313.47コバチ ヒヨリ (1)島原
413.80松尾 弥奈 (2)長崎東
514.04岩永 悠愛 (2)佐世保西
614.24北島 永惺 (2)佐世保西
714.36田嶋胡都里 (3)長崎東
814.47竹内 海加 (3)佐世保西

女子 100m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
113.32武岡 美玖 (3)長崎南
213.72松藤ゆずき (3)口加
313.73横山ひなた (3)長崎北陽台
413.84宮本やよい (3)長崎東
513.94舛本 麗 (2)五島
613.96三宅 真央 (2)長崎女
714.23島田 美花 (1)長崎南

女子 100m 予選5組(-3.0)

順位記録選手所属
113.28田中 李 (3)西海学園
213.72兼松 茉央 (2)長崎西
313.85木崎 愛菜 (3)長崎北陽台
413.94渡海 萌花 (2)西陵
513.95林田 咲良 (1)長崎西
613.98黒板 咲良 (2)大村
714.25平野 百葉 (1)長崎西

女子 100m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
113.93原 紗彩 (1)長崎南
214.01髙田さつき (2)長崎女
314.07村上 路華 (1)諫早
414.09小林 美月 (3)諫早商
514.10大内田陽菜 (3)西陵
614.36松本 陽鞠 (1)壱岐
714.85マエダ ユメ (1)島原

女子 100m 予選7組(-0.8)

順位記録選手所属
113.79宗塚 友里 (2)諫早商
214.00大曽 七実 (2)上五島
314.07道津 宙 (2)上五島
414.24太田 春名 (2)大村
514.29渡部 璃珠 (3)口加
614.34森 あむ (1)瓊浦
714.97楠本 真央 (2)西陵

女子 100m 予選8組(-0.4)

順位記録選手所属
114.59阿比留愛莉 (3)大村
215.07西浦 苺花 (3)島原農
315.12松尾しずく (2)口加
415.41林 美乃里 (2)佐世保北

女子 100m 予選9組(-1.5)

順位記録選手所属
114.25大石 聖七 (1)西海学園
214.52小西優美花 (2)瓊浦
314.64本村 寛子 (2)大村
414.99藤山 朋奈 (3)大村城南
515.17寺田 あゆ (3)諫早東
615.21山下 愛奈 (1)長崎女
715.42出雲 結葉 (3)佐世保北
815.56金山 彩花 (3)島原商

女子 100m 予選10組(+0.5)

順位記録選手所属
113.49山下 愛湖 (1)長崎日本大学
214.56太田 優衣 (1)西海学園
314.70前平 紅杏 (1)瓊浦
415.38田添 実乃 (2)長崎明誠
515.48中島 雪乃 (3)大村城南
616.08川口 麗 (2)長崎明誠

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
112.27宮﨑 叶和 (2)長崎日本大学
212.30小川 由愛 (3)長崎日本大学
312.39榎並 彩 (2)純心女子
412.59佐藤 美憂 (4)山梨学院大
512.62音西 咲那 (3)純心女子
612.67橋本 紗希 (3)福岡大
712.68山本 佳弥 (3)諫早
812.71長岡 幸奈 (3)壱岐

女子 100m B決勝(-0.9)

順位記録選手所属
112.66笹浦祐里香 (2)長崎日本大学
212.66田中 李 (3)西海学園
312.75前田 恋佳 (2)純心女子
412.77松元 華楽 (2)長崎南
512.88野口 芙充 (2)長崎北陽台
612.97中嶋 楓 (2)長崎女
713.10武岡 美玖 (3)長崎南
813.25松田 晏奈 (1)長崎日本大学

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
125.38 q小川 由愛 (3)長崎日本大学
225.74 q渡邊 陽 (3)長崎南
326.39 q音西 咲那 (3)純心女子
426.39 q奥浦 美空 (3)純心女子
526.46 q小谷 凜 (1)純心女子
626.92陸門 亜衣 (3)長崎東
727.00松﨑 結葉 (3)諫早農

女子 200m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
126.44 q田中 李 (3)西海学園
226.76長岡 幸奈 (3)壱岐
326.80吉岡 小雪 (2)長崎日本大学
426.92野口 芙充 (2)長崎北陽台
527.32阪元向日葵 (3)諫早
627.34山内菜々子 (3)壱岐
727.40一ノ瀬彩葉 (2)純心女子
827.91松尾咲也加 (1)純心女子

女子 200m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
126.39 q田中 結織 (2)長崎女
226.82緒方 一花 (2)長崎日本大学
327.30小川久瑠美 (2)佐世保西
428.15原 紗彩 (1)長崎南
528.74船本優希奈 (3)長崎商
DQ FS一ノ瀬音色 (2)西陵

女子 200m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
126.37 q松元 華楽 (2)長崎南
227.43鳥越 妃乃 (2)長崎南
327.99南 樺恋 (2)諫早農
428.12大坪 希 (3)長崎東
528.22松尾 弥奈 (2)長崎東
628.83戸川 美望 (2)五島
729.03前川 優 (2)佐世保北

女子 200m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
128.32黒板 咲良 (2)大村
228.51林田 咲良 (1)長崎西
328.88髙田さつき (2)長崎女
429.41大内田陽菜 (3)西陵

女子 200m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
128.04守田 萌 (3)長崎日本大学
228.29渡海 萌花 (2)西陵
328.32山手比与里 (2)佐世保北
429.15渡部 璃珠 (3)口加
529.27森 あむ (1)瓊浦
629.83辻田 玲奈 (1)西海学園
729.92小林 美月 (3)諫早商

女子 200m 予選7組(-0.8)

順位記録選手所属
128.44舛本 麗 (2)五島
228.49西田 侑良 (3)佐世保西
328.86村上 路華 (1)諫早
428.94大曽 七実 (2)上五島
529.50今村 梨紗 (1)口加
629.89東島 瑞紗 (2)佐世保北

女子 200m 予選8組(+0.9)

順位記録選手所属
129.39小西優美花 (2)瓊浦
229.90松本 陽鞠 (1)壱岐
330.35源 羅名 (1)長崎女
430.64佐藤 優菜 (3)長崎北陽台
532.10寺田 あゆ (3)諫早東

女子 200m 予選9組(-0.8)

順位記録選手所属
129.16道津 宙 (2)上五島
229.64松尾 彩加 (3)佐世保西
331.82金山 彩花 (3)島原商
432.42出雲 結葉 (3)佐世保北
532.78伊達 梨乃 (3)島原商
634.22新北 美来 (3)虹の原特支

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
125.41小川 由愛 (3)長崎日本大学
225.70渡邊 陽 (3)長崎南
326.16田中 結織 (2)長崎女
426.22奥浦 美空 (3)純心女子
526.58音西 咲那 (3)純心女子
626.89小谷 凜 (1)純心女子

女子 200m B決勝(-0.1)

順位記録選手所属
126.44長岡 幸奈 (3)壱岐
226.50野口 芙充 (2)長崎北陽台
326.55松﨑 結葉 (3)諫早農
426.60緒方 一花 (2)長崎日本大学
526.81吉岡 小雪 (2)長崎日本大学
626.84阪元向日葵 (3)諫早
726.84陸門 亜衣 (3)長崎東
827.19小川久瑠美 (2)佐世保西

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.00 q渡邊 陽 (3)長崎南
259.85 q阪元向日葵 (3)諫早
31:00.03 q田中ひかり (2)純心女子
41:00.34 q吉野 愛花 (3)純心女子
51:01.04 q野田 咲紀 (3)純心女子
61:01.31 q森 愛里 (1)九州共立大
71:02.80渡部 彩花 (3)口加

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:02.15 q庄村 志帆 (3)佐世保西
21:02.64 q山内菜々子 (3)壱岐
31:03.63三浦 瑠奈 (3)長崎北陽台
41:03.88鳥越 妃乃 (2)長崎南
51:04.56守田 萌 (3)長崎日本大学
61:06.29岩永 理沙 (3)長崎商

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:03.29吉岡 小雪 (2)長崎日本大学
21:05.86山手比与里 (2)佐世保北
31:08.33石橋 由梨 (2)島原
41:08.34池田 百花 (3)島原商

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:03.74松永 彩乃 (3)口加
21:05.99大坪 希 (3)長崎東
31:07.11川田 ふみ (2)佐世保北
41:08.51秀島こはく (3)西海学園

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:06.50竹藤 凛 (2)壱岐
21:08.09大内田陽菜 (3)西陵
31:09.14大曽 七実 (2)上五島
41:09.28中村みずほ (3)長崎女
51:10.42松永 華穂 (1)純心女子

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:05.43渡海 萌花 (2)西陵
21:11.95東島 瑞紗 (2)佐世保北
31:14.46伊達 梨乃 (3)島原商
41:20.14東 麻琴 (1)諫早

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.67渡邊 陽 (3)長崎南
259.38田中ひかり (2)純心女子
31:00.46野田 咲紀 (3)純心女子
41:00.61阪元向日葵 (3)諫早
51:01.07吉野 愛花 (3)純心女子
61:01.38山内菜々子 (3)壱岐
71:01.77森 愛里 (1)九州共立大
81:01.94庄村 志帆 (3)佐世保西

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:30.29 Q田地 礼音 (1)長崎西
22:30.35 Q峰松明日香 (2)鎮西学院
32:30.36 q北村 優衣 (3)口加
42:30.83 q吉村 小晴 (3)佐世保西
52:31.64松本 唯香 (1)五島
62:33.61坂本さくら (3)長崎南
72:35.10三根 杏子 (3)長崎北陽台
82:38.35田地 遥音 (3)長崎西
92:41.36石橋 由梨 (2)島原
102:44.22南 もも (3)上五島
112:59.07浦 朱華 (2)純心女子

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:33.13 Q瀬口 晃代 (2)壱岐
22:34.41 Q江嶌 夕葵 (2)口加
32:37.45木村 美咲 (1)創成館
42:38.27中庭 花凜 (1)鎮西学院
52:38.48金子ひかり (2)佐世保西
62:39.13中島 日菜 (1)長崎日本大学
72:39.74相良 琴美 (3)口加
82:39.76林田 莉奈 (3)長崎女
92:51.56長嶋 緩菜 (1)壱岐
102:58.27野口陽珂里 (2)五島

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:32.26 Q山本 沙瑛 (3)鎮西学院
22:32.96 Q土肥さくら (3)壱岐
32:34.61林田 紫穂 (2)島原
42:38.91平山 椿 (1)鎮西学院
52:39.78南原 心優 (1)創成館
62:41.97江濱 真凜 (2)上五島
72:44.58吉元 綾奈 (2)佐世保西
82:46.19宮添 友梨 (2)長崎日本大学
92:49.40金子 千夏 (3)長崎日本大学
102:57.28大浦 凜夏 (2)佐世保西

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:17.81北村 優衣 (3)口加
22:24.64土肥さくら (3)壱岐
32:26.57山本 沙瑛 (3)鎮西学院
42:29.60峰松明日香 (2)鎮西学院
52:31.12吉村 小晴 (3)佐世保西
62:31.53田地 礼音 (1)長崎西
72:34.71瀬口 晃代 (2)壱岐
82:36.30江嶌 夕葵 (2)口加

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:59.74田地 礼音 (1)長崎西
25:17.67江濱 真凜 (2)上五島
35:18.38中島 日菜 (1)長崎日本大学
45:25.65南 もも (3)上五島
55:26.62水戸麻莉亜 (3)佐世保北
65:27.59田中 優妃 (3)長崎北陽台
75:27.78宮添 友梨 (2)長崎日本大学
85:28.76谷本 美穂 (3)島原商
95:29.75窄 朱里 (2)大村
105:30.74田地 遥音 (3)長崎西
115:43.22福田 遥 (2)大村
125:46.51小林 彩絵 (3)佐世保西
135:52.49大浦 凜夏 (2)佐世保西
145:57.45金子 千夏 (3)長崎日本大学
155:58.51市村 穂夏 (2)壱岐
165:58.94本田 雪花 (3)島原農
176:13.79浦川 花乃 (2)壱岐

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:46.48永井 日和 (3)鎮西学院
24:47.31北村 優衣 (3)口加
34:51.56馬場 千花 (1)鎮西学院
44:52.45平岡 美紀 (4)活水女子大
55:02.05豊島 静香 (3)川棚
65:05.96楠 花梨 (3)大村
75:09.52松本 唯香 (1)五島
85:10.20吉村 小晴 (3)佐世保西
95:11.88江嶌 夕葵 (2)口加
105:14.21山川 小晴 (1)壱岐
115:16.61米村 咲笑 (3)鎮西学院
125:17.97林田 紫穂 (2)島原
135:18.80小川 陽菜 (3)佐世保西
145:21.86田中 陽菜 (2)鎮西学院
155:22.99三根 杏子 (3)長崎北陽台
165:41.84サカイ ミホ (1)島原
175:41.98相良 琴美 (3)口加
186:07.42野口陽珂里 (2)五島

女子 1500m タイムレース総合

順位記録選手所属
14:46.48永井 日和 (3)鎮西学院
24:47.31北村 優衣 (3)口加
34:51.56馬場 千花 (1)鎮西学院
44:52.45平岡 美紀 (4)活水女子大
54:59.74田地 礼音 (1)長崎西
65:02.05豊島 静香 (3)川棚
75:05.96楠 花梨 (3)大村
85:09.52松本 唯香 (1)五島

 

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(-1.3)

順位記録選手所属
116.55西 美沙季 (2)純心女子
218.36戸川 美望 (2)五島
318.72田端 楓香 (2)純心女子
419.00島田 美花 (1)長崎南

女子 100mH タイムレース2組(+0.6)

順位記録選手所属
115.95山田萌琉望 (3)五島
215.97木下 瑠望 (2)純心女子
316.21小野田歩乃果(2)純心女子
416.68宮本やよい (3)長崎東
517.19緒方 一花 (2)長崎日本大学
617.25船本優希奈 (3)長崎商
717.71松本 陽鞠 (1)壱岐

女子 100mH タイムレース3組(+1.6)

順位記録選手所属
114.21佐藤 美憂 (4)山梨学院大
215.08宮﨑 葵唯 (1)長崎日本大学
315.10松﨑 結葉 (3)諫早農
415.22堀内紀彩子 (3)同志社大
515.48笹浦祐里香 (2)長崎日本大学
615.92伊藤 音花 (3)長崎北陽台

女子 100mH タイムレース総合

順位記録選手所属
114.21 +1.6佐藤 美憂 (4)山梨学院大
215.08 +1.6宮﨑 葵唯 (1)長崎日本大学
315.10 +1.6松﨑 結葉 (3)諫早農
415.22 +1.6堀内紀彩子 (3)同志社大
515.48 +1.6笹浦祐里香 (2)長崎日本大学
615.92 +1.6伊藤 音花 (3)長崎北陽台
715.95 +0.6山田萌琉望 (3)五島
815.97 +0.6木下 瑠望 (2)純心女子

 

女子 400mH タイムレース

女子 400mH タイムレース1組

順位記録選手所属
11:07.72宮﨑 葵唯 (1)長崎日本大学
21:09.83山内菜々子 (3)壱岐
31:12.59松永 彩乃 (3)口加
41:12.76竹藤 凛 (2)壱岐
51:15.39中村みずほ (3)長崎女

女子 400mH タイムレース2組

順位記録選手所属
11:05.41渡邊 陽 (3)長崎南
21:06.04森 愛里 (1)九州共立大
31:06.72庄村 志帆 (3)佐世保西
41:08.07吉野 愛花 (3)純心女子
51:08.68渡部 彩花 (3)口加
61:10.02山田萌琉望 (3)五島
71:11.46西田 侑良 (3)佐世保西

女子 400mH タイムレース総合

順位記録選手所属
11:05.41渡邊 陽 (3)長崎南
21:06.04森 愛里 (1)九州共立大
31:06.72庄村 志帆 (3)佐世保西
41:07.72宮﨑 葵唯 (1)長崎日本大学
51:08.07吉野 愛花 (3)純心女子
61:08.68渡部 彩花 (3)口加
71:09.83山内菜々子 (3)壱岐
81:10.02山田萌琉望 (3)五島

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65伊達 美祈 (2)九州共立大
21m58池田アユミ (3)長崎女
31m58打田 蒼空 (3)諫早農
41m50佐伯菜々子 (1)長崎日本大学
51m40福山 小葵 (1)諫早商
51m40井上みさき (1)長崎日本大学
71m40宮之原いづみ(2)長崎女
81m40上原 結衣 (3)長崎北陽台
91m35宗塚 友里 (2)諫早商
91m35福島こころ (2)島原
111m35酒井 蓮 (3)長崎日本大学
121m35升水 渚紗 (2)佐世保西
121m35稲吉 萌 (2)長崎北陽台
141m35岩永 理沙 (3)長崎商
151m30廣沢 來星 (3)諫早農
NM田川 莉子 (3)長崎北陽台

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m70松藤ゆずき (3)口加
22m50北島 琉渚 (2)長崎日本大学
32m20松尾しずく (2)口加
42m10南 樺恋 (2)諫早農
52m00赤堀 なる (3)長崎日本大学
61m80今村 梨紗 (1)口加

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m45 +1.1榎並 彩 (2)純心女子
25m41 +4.5山本 佳弥 (3)諫早
35m35 +2.0松田 晏奈 (1)長崎日本大学
45m25 +3.4笹浦祐里香 (2)長崎日本大学
55m12 +2.7兼松 茉央 (2)長崎西
65m11 +1.6長岡 幸奈 (3)壱岐
75m01 +3.6小野田歩乃果(2)純心女子
84m99 -1.0武藤 蓮奈 (2)長崎日本大学
94m99 -0.4楠本 真央 (2)西陵
104m75 -1.5浦川 恵 (2)諫早
114m75 +3.4菊地 陽帆 (2)長崎南
124m68 +0.8松永 彩乃 (3)口加
134m64 +1.9立岩奈々子 (3)純心女子
144m62 +3.4廣田 香菜 (1)長崎日本大学
154m62 0.0塩田 陽菜 (2)諫早
164m60 +0.8川田 ふみ (2)佐世保北
174m57 -0.1宗塚 友里 (2)諫早商
184m57 -0.2山口 実来 (2)佐世保西
194m55 +0.9松尾 弥奈 (2)長崎東
204m54 +3.3福山 小葵 (1)諫早商
214m53 +1.4畑口 詩月 (1)純心女子
224m38 -0.2寺田 楓 (2)純心女子
234m29 +5.3高原 花 (3)島原
244m26 +5.4中竹 七海 (3)佐世保西
254m25 +4.0木村 衣里 (1)長崎南
264m23 +0.4和田日向美 (3)長崎北陽台
274m13 +1.5本多胡乃羽 (3)諫早商
284m09 +0.6松尾 彩加 (3)佐世保西
294m05 +0.7田川 莉子 (3)長崎北陽台
304m04 -0.4稲吉 萌 (2)長崎北陽台
313m96 +0.2廣沢 來星 (3)諫早農

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m38 +0.1緒方 彩乃 (3)長崎日本大学
211m07 0.0武藤 蓮奈 (2)長崎日本大学
310m95 +0.3山本 佳弥 (3)諫早
410m88 +0.1井上 美晴 (2)純心女子
510m56 -0.8西 美沙季 (2)純心女子
610m48 +0.5熊本 小夏 (2)純心女子
710m45 +1.6横山ひなた (3)長崎北陽台
810m38 +1.0立石 優奈 (3)長崎日本大学
910m02 0.0浦川 恵 (2)諫早
109m94 +0.6楠本 真央 (2)西陵
119m84 +0.2山口 実来 (2)佐世保西
129m76 +0.5田嶋胡都里 (3)長崎東
139m60 +0.3塩田 陽菜 (2)諫早
149m58 -0.4和田日向美 (3)長崎北陽台
159m39 +1.3中竹 七海 (3)佐世保西

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m77浦 紗瑛 (3)五島
210m46井上 奈々 (3)口加
310m41平井 奏礼 (2)純心女子
410m08草野 美夕 (2)長崎南
59m34中屋 華望 (1)口加
68m96金子 真夕 (3)口加
78m80小西 志穂 (3)長崎商
88m23酒本 博美 (2)五島
98m12山口 和希 (1)長崎女
107m80田端 楓香 (2)純心女子
117m72林田 優希長崎ぶん投げ屋
127m63福田 未夢 (2)長崎女
137m48藤岡 円 (1)純心女子
147m17兼松 莉央 (2)長崎女
157m05渡口 蓮 (2)長崎商

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
137m17草野 美夕 (2)長崎南
231m90井口 知香 (3)口加
331m55遠藤由姫衣 (3)佐世保商
430m92井上 奈々 (3)口加
527m87山崎 絢音 (3)口加
626m22林田 優希長崎ぶん投げ屋
724m73福田 未夢 (2)長崎女
821m63深堀 圭織 (2)長崎北陽台
915m69小玉 杏菜 (1)口加

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
142m77井口 知香 (3)口加
241m62大久保穂乃佳長崎国際大
341m14竹村 紗奈 (1)長崎女
438m92牛水 彩乃 (2)長崎日本大学
534m97平井 奏礼 (2)純心女子
630m62遠藤由姫衣 (3)佐世保商
730m38山崎 絢音 (3)口加
830m16内藤 律子 (3)長崎日本大学
922m78森澤 由愛 (1)佐世保商
1022m38福田 未夢 (2)長崎女
1122m29松本 華佳 (2)五島
1220m44池田 心琴 (2)長崎日本大学
1318m25秋永ひかり (1)西海学園
1417m46小西 志穂 (3)長崎商
1513m00小玉 杏菜 (1)口加

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
144m65山崎 絢音 (3)口加
236m21中屋 華望 (1)口加
335m21金子 真夕 (3)口加
433m58木崎 愛菜 (3)長崎北陽台
531m53松岡 莉穂 (3)波佐見
630m58津田ひなた (3)長崎南
729m97兼松 莉央 (2)長崎女
829m85鬼塚 美月 (2)長崎女
929m66天田 遥 (3)長崎女
1028m72近藤 湊 (1)長崎日本大学
1128m68入江 未来 (3)島原商
1228m68深堀 圭織 (2)長崎北陽台
1327m87酒本 博美 (2)五島
1427m81緒方 一花 (2)長崎日本大学
1526m66梅﨑 友香 (3)島原商
1623m79伊佐 琴美 (1)西海学園
1723m11渡口 蓮 (2)長崎商
1819m58秀島こはく (3)西海学園
NM藤岡 円 (1)純心女子

 

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
111.71 q安藤 直哉 (3)
211.74 q齋藤 颯太 (3)長崎大附属
311.77 q田邊 航大 (3)
411.81 q大庭 遙 (3)吉井
511.86 q佐藤 翔 (3)
611.90 q松本 明士 (3)森山
712.03 q立野 裕希 (3)長崎日大
812.04射場 泰造 (3)飯盛
912.23江村 悠雲 (3)岩屋

男子中学 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
112.07中野 一瑛 (3)諫早高附属
212.20中島 旭陽 (3)
312.26作元 一朗 (3)長崎大附属
412.32増田 祥太 (3)北諫早
512.38町田優一郎 (3)東長崎
612.56松尾 享悟 (3)長与第二
712.56久保田條太郎(3)東長崎
812.80吉田 篤司 (3)長崎大附属

男子中学 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
111.86 q林下 顕佑 (3)諫早高附属
212.09松岡 優 (3)西大村
312.17濵﨑 大翔 (3)小島
412.38濱屋 健斗 (3)長崎大附属
512.47石田 悠太 (3)大崎
612.55鎌田 玲郎 (3)長崎大附属
712.67松尾 穂澄 (2)東長崎
813.08佐藤 希一 (3)飯盛
913.09若杉 遼雅 (2)東長崎

男子中学 100m 予選4組(-2.9)

順位記録選手所属
112.66田渕 拓 (3)小野
212.68川野 晴基 (3)長崎日大
312.88林田 真陽 (2)有明
412.91西村 謙介 (2)真城
513.13福井 吏人 (2)真城
613.33武本 凰希 (2)調川
713.74古川 孝幸 (3)飯盛

男子中学 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
112.08髙橋 知暉 (2)玖島
212.12一ノ瀬柊路 (3)桜が原
312.26中尾 桂大 (3)玖島
412.36松本 健謹 (3)長崎琴海
512.37山口 裕夢 (3)桜が原
612.40松本 凌稀 (3)有明
712.60山下 麟 (3)緑が丘
812.76山﨑 悠斗 (3)森山
912.91田中 煌也 (3)飯盛

男子中学 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
112.52石橋 基 (3)小島
212.66溝江 一真 (3)大村
312.75山口 慶也 (3)小島
412.76町田 拓海 (2)桜馬場
512.97馬場 雄大 (3)三重
613.06藤本 制覇 (3)西彼
713.34田川 滉人 (3)飯盛
813.58三浦 里公 (3)長与第二
90.峰 和輝 (3)山里

男子中学 100m 予選7組(-0.7)

順位記録選手所属
112.63深堀 有 (2)国見
212.75山口 快将 (2)長与
312.85金子 勇輝 (3)小野
412.91神島 充来 (3)森山
512.98芳野 陸仁 (2)三重
613.14諫山 直樹 (3)緑が丘
713.18川内 徹平 (2)福田
813.42川村 恵大 (2)長崎東

男子中学 100m 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属
112.34西田 俊介 (3)長崎琴海
212.75田中虎乃弥 (2)千々石
313.03濱﨑 蓮 (2)千々石
413.03町田 優斗 (3)千々石
513.07白石 呼人 (3)鷹島
613.08吉永 恭涼 (3)桜が原
713.12町田 祐人 (2)千々石

男子中学 100m 予選9組(-2.6)

順位記録選手所属
112.85中村 有輝 (2)喜々津
212.88廣瀨 嶺 (3)諫早高附属
312.88森 真王 (3)長与第二
412.96仲松優希斗 (2)長与
512.97山﨑 達真 (3)長崎日大
613.11村上 大翔 (3)山里
713.20藤永 優仁 (3)桜が原
DQ FS前田 憲旺 (3)

男子中学 100m 予選10組(-0.6)

順位記録選手所属
113.07中村征士郎 (2)山里
213.07森本 高史 (3)
313.32大浦 涼太 (3)北諫早
413.35井上 夢斗 (3)長与
513.35岩永 真治 (2)北諫早
613.36野中 善太 (2)緑が丘
714.06葛岡 瑞輝 (2)福江

男子中学 100m 予選11組(-0.9)

順位記録選手所属
113.03川久保 蓮 (3)平戸
213.09白岩 幸輝 (3)桜が原
313.30太田 颯 (2)福江
413.41入口 武蔵 (3)三重
513.71三縄 奨蔵 (2)北諫早
613.76林田 来似 (3)岩屋
714.39村野 大夢 (2)桜馬場

男子中学 100m 予選12組(+1.7)

順位記録選手所属
112.62冨安 悠翔 (2)長崎AC
212.93奥野 龍心 (2)西大村
313.02杉本 丈 (3)西彼
413.12辻 龍斗 (3)大村
513.28森崎信乃介 (3)山里
613.31下釜 優人 (2)緑が丘
713.65若元 佳太 (2)大村
813.98中野 義久 (2)桜馬場

男子中学 100m 予選13組(+2.0)

順位記録選手所属
113.08田﨑 亘 (2)西彼
213.15谷川 偉琉 (2)
313.64井出 清馬 (2)長崎東
413.79弥永 愛翔 (3)玖島
514.18中野 颯亮 (2)長与
614.23堀江 浩喜 (2)

男子中学 100m 予選14組(-2.3)

順位記録選手所属
113.37黒木 淳平 (2)小野
213.73宮﨑 晃人 (2)長与
313.77小野 叶夢 (2)小野
414.24神田龍之介 (2)長崎琴海
514.27島田 知紘 (3)横尾
614.34安西 音人 (2)長崎東

男子中学 100m 予選15組(-5.5)

順位記録選手所属
113.51辻 琉斗 (3)長崎日大
213.86太田 行翔 (2)長崎琴海
314.04吉村 知将 (1)調川
414.27鳥巢 瑛太 (2)真城
514.32北嶋福太郎 (2)大村
614.38大場 成上 (3)西彼
714.56久保 悠人 (3)岩屋
815.30野口 晧次 (2)福田
915.71熊丸 暢木 (2)長崎東

男子中学 100m 予選16組(+1.4)

順位記録選手所属
113.38中村 玲皇 (2)喜々津
213.71岡﨑 海人 (3)大崎
313.92川上 愛志 (2)
413.93亀井 湊太 (2)喜々津
514.10廣田 友弥 (2)西大村
614.93中尾 友 (2)国見

男子中学 100m 予選17組(+0.7)

順位記録選手所属
113.31川井 流輝 (2)喜々津
213.87亀山 友誠 (2)西大村
313.89相川 拓心 (2)長崎琴海
414.08清水 龍 (2)喜々津
514.37八戸友侑斗 (3)小野
614.78中野 稜大 (2)桜馬場
715.59武本 駿都 (1)調川

男子中学 100m 予選18組(-1.5)

順位記録選手所属
113.19中越 唯斗 (3)大崎
213.75小橋 遼 (1)大崎
315.08中村 直人 (2)
415.24石田 理人 (2)緑が丘
515.51白石 鈴平 (1)鷹島
616.43川口 幸輝 (2)有明

 

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
111.59齋藤 颯太 (3)長崎大附属
211.63安藤 直哉 (3)
311.71田邊 航大 (3)
411.76林下 顕佑 (3)諫早高附属
511.77大庭 遙 (3)吉井
611.79佐藤 翔 (3)
711.91松本 明士 (3)森山
812.10立野 裕希 (3)長崎日大

男子中学 100m B決勝(+0.8)

順位記録選手所属
111.69中野 一瑛 (3)諫早高附属
211.85中島 旭陽 (3)
311.93射場 泰造 (3)飯盛
412.03松岡 優 (3)西大村
512.10江村 悠雲 (3)岩屋
612.15髙橋 知暉 (2)玖島
712.20一ノ瀬柊路 (3)桜が原
812.23濵﨑 大翔 (3)小島

 

男子中学 400m タイムレース

男子中学 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
155.79池田 彪馬 (3)小野
21:00.01中越 唯斗 (3)大崎
31:03.77林田 来似 (3)岩屋
41:03.78森﨑 祐晴 (3)
51:06.84中尾 隆 (2)真城
61:13.64門野 陸翔 (1)調川

男子中学 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
153.99重松 徠人 (3)国見
257.61中島 悠陽 (3)長崎大附属
31:03.45辻 琉斗 (3)長崎日大
41:08.67亀山 友誠 (2)西大村
51:10.22岸川 俊輔 (2)森山
61:10.90久原 世寛 (2)長崎琴海

男子中学 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
158.43増田 祥太 (3)北諫早
259.58江村 悠雲 (3)岩屋
31:00.14山口 慶也 (3)小島
41:03.23村川 琉惟 (3)長崎日大
51:05.40下釜 優人 (2)緑が丘
61:05.82伏谷 隼人 (2)小江原
71:06.08白石 呼人 (3)鷹島
81:06.94島浦 悠駕 (2)東長崎

男子中学 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
155.17松尾 享悟 (3)長与第二
255.35荒木 蒼生 (3)玖島
359.38神島 充来 (3)森山
459.86末永 遥生 (2)福江
51:00.56佐藤 希一 (3)飯盛
61:01.04作元凜太朗 (2)長崎大附属
71:01.41鈴木 蓮乃 (3)森山

男子中学 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
154.91町田優一郎 (3)東長崎
21:00.94松本 郁哉 (3)大村
31:02.97松永 琉愛 (3)西彼
41:03.29石橋 基 (3)小島
51:08.42久保 悠人 (3)岩屋
61:18.86白石 鈴平 (1)鷹島

男子中学 400m タイムレース6組

順位記録選手所属
156.72川内 徹平 (2)福田
258.07森 真王 (3)長与第二
358.57濵﨑 大悟 (3)長崎琴海
458.95松岡 優 (3)西大村
51:02.72岡﨑 海人 (3)大崎
61:05.97松本 伊織 (2)真城
71:08.45松浦 慈 (3)桜馬場

男子中学 400m タイムレース総合

順位記録選手所属
153.99重松 徠人 (3)国見
254.91町田優一郎 (3)東長崎
355.17松尾 享悟 (3)長与第二
455.35荒木 蒼生 (3)玖島
555.79池田 彪馬 (3)小野
656.72川内 徹平 (2)福田
757.61中島 悠陽 (3)長崎大附属
858.07森 真王 (3)長与第二

 

男子中学 800m タイムレース

男子中学 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:19.23相川 大和 (3)
22:23.82地福 日向 (3)西大村
32:31.89永田 陸 (3)長崎琴海
42:33.07浦上 颯真 (2)西海
52:35.52廣瀬 沙玖 (2)有明
62:37.39高宮 怜希 (3)
72:37.79當間嗣陽那 (2)福田
82:42.39森 奏人 (2)東長崎
92:44.99三浦 勇斗 (2)福田
102:46.76川崎 煌晟 (1)調川

男子中学 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:14.76竹川 璃空 (3)有川
22:18.03中田 裕隆 (2)小浜
32:21.29中通 一馬 (3)森山
42:21.71大石 圭汰 (3)西大村
52:23.16石田 大翔 (2)小野
62:23.68森﨑 祐晴 (3)
72:23.77音琴 賢伸 (3)長崎大附属
82:24.28小柳遼太朗 (2)長与第二
92:24.64本多 健琉 (2)長崎日大
102:25.01草野 梨駆 (3)北諫早
112:27.01松永 琉愛 (3)西彼
122:27.07松原琥太郎 (3)長崎大附属
132:28.18久保 風雅 (2)諫早高附属
142:31.73永野 蒼真 (2)大村
152:40.28坂口 結人 (2)森山

男子中学 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:08.86稲本 康紀 (3)国見
22:10.54渡辺 璃来 (3)長与
32:12.04森田 海 (2)福田
42:13.32平山 大貴 (3)有明
52:13.73中島 悠陽 (3)長崎大附属
62:16.89柴原 祈彗 (3)長崎日大
72:17.69中里 一気 (3)東長崎
82:18.91川本 悠太 (2)大村
92:19.38小島 大征 (3)森山
102:19.75城谷 大凪 (3)東長崎
112:21.82立石 慶太 (3)調川
122:23.97長岡 春道 (3)長崎琴海
132:25.31濵﨑 大悟 (3)長崎琴海
142:26.07中尾 朗久 (3)大村
152:33.23葉山 陽春 (2)長与第二

男子中学 800m タイムレース総合

順位記録選手所属
12:08.86稲本 康紀 (3)国見
22:10.54渡辺 璃来 (3)長与
32:12.04森田 海 (2)福田
42:13.32平山 大貴 (3)有明
52:13.73中島 悠陽 (3)長崎大附属
62:14.76竹川 璃空 (3)有川
72:16.89柴原 祈彗 (3)長崎日大
82:17.69中里 一気 (3)東長崎

 

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:44.10西田 奏介 (3)緑が丘
24:50.34河野 貴広 (3)調川
34:57.13佐藤 優斗 (2)桜が原
45:03.47中山 隼翔 (3)調川
55:03.75大久保匠真 (2)国見
65:05.62高宮 怜希 (3)
75:05.87浦上 颯真 (2)西海
85:10.94三浦 怜 (2)
95:12.34遠田 大知 (2)桜が原
105:13.23中島 碧真 (3)桜が原
115:15.99吉岡 陸翔 (1)調川
125:16.87安野 叶人 (2)有明
135:17.13山﨑 響 (2)西海
145:20.38坂本 大将 (2)小野
155:23.30永田 陸 (3)長崎琴海
165:24.09赤木 水輝 (3)平戸
175:27.23土井悠士郎 (3)森山
185:38.26早田 結虹 (2)大崎
195:54.05石田 理人 (2)緑が丘

男子中学 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:35.43中田 裕隆 (2)小浜
24:38.17森山 仁斗 (2)大村
34:39.66尾﨑 和志 (2)三菱重工RC
44:41.70山本秀一郎 (3)長崎大附属
54:46.15木原 惺 (3)真城
64:46.67地福 日向 (3)西大村
74:47.17相川 大和 (3)
84:48.41木谷 海仁 (2)長崎大附属
94:49.22吉浦 広翔 (2)志佐
104:54.33平本 龍雅 (2)福田
114:54.45吉田 圭吾 (3)長与
124:55.57葉山 陽春 (2)長与第二
134:55.59草野 梨駆 (3)北諫早
144:55.75大石 圭汰 (3)西大村
154:56.78田中 惺也 (2)玖島
164:58.80浅井 尚人 (2)玖島
174:59.52石田 大翔 (2)小野
184:59.59植園 弦 (3)長与
194:59.96岩下 道哉 (3)西海
205:02.84波戸 健太 (2)諫早高附属
215:03.42長谷川煌二 (3)志佐
225:03.47酒井 海 (3)有明

男子中学 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:12.91藤﨑 潤慈 (3)玖島
24:27.72大窄 麗斗 (2)福江
34:29.04作永 蒼空 (3)MRC SASEBO
44:30.33森田 海 (2)福田
54:30.99菅 侑大 (3)有明
64:31.09木戸 海秀 (2)長与第二
74:33.83鈴木 快青 (3)諫早高附属
84:34.65山口 陽太 (3)大村
94:36.30杉本 武翔 (2)長与
104:37.00城谷 大凪 (3)東長崎
114:37.39中里 一気 (3)東長崎
124:38.09森 慶斗 (3)大村
134:40.22瀬戸口 諒 (3)長与第二
144:41.40中村勇之輔 (2)福江
154:41.47佐仲 健生 (2)諫早高附属
164:42.07長谷川雅皇 (1)MRC SASEBO
174:42.11溝上 鳳斗 (2)森山
184:43.29小田 凌三 (3)国見
194:43.83小島 大征 (3)森山
204:47.19有村 仁 (3)福田
214:50.11井上 和士 (3)大崎
224:51.75長岡 春道 (3)長崎琴海

男子中学 1500m タイムレース総合

順位記録選手所属
14:12.91藤﨑 潤慈 (3)玖島
24:27.72大窄 麗斗 (2)福江
34:29.04作永 蒼空 (3)MRC SASEBO
44:30.33森田 海 (2)福田
54:30.99菅 侑大 (3)有明
64:31.09木戸 海秀 (2)長与第二
74:33.83鈴木 快青 (3)諫早高附属
84:34.65山口 陽太 (3)大村

 

男子中学 110mH タイムレース

男子中学 110mH タイムレース1組(+0.5)

順位記録選手所属
118.64山口 温生 (2)東長崎

男子中学 110mH タイムレース2組(+1.3)

順位記録選手所属
119.30天田 海月 (3)長崎琴海
219.36坂田 幸亮 (3)西大村
319.67高井 聖哉 (3)
420.01松﨑 仁人 (2)長崎大附属

男子中学 110mH タイムレース3組(+0.5)

順位記録選手所属
116.16山田 大貴 (3)福江
216.47酒井 滉冬 (3)国見
316.69戸川 良汰 (2)福江
417.67松本 鉄平 (3)長崎大附属
518.36福田 渡 (2)長崎大附属
620.20瀬川朔太郎 (2)長与
720.88渡海 颯太 (2)大村

男子中学 110mH タイムレース総合

順位記録選手所属
116.16 +0.5山田 大貴 (3)福江
216.47 +0.5酒井 滉冬 (3)国見
316.69 +0.5戸川 良汰 (2)福江
417.67 +0.5松本 鉄平 (3)長崎大附属
518.36 +0.5福田 渡 (2)長崎大附属
618.64 +0.5山口 温生 (2)東長崎
719.30 +1.3天田 海月 (3)長崎琴海
819.36 +1.3坂田 幸亮 (3)西大村

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m73村川 琉惟 (3)長崎日大
21m65吉田 篤司 (3)長崎大附属
31m60田口 真惺 (3)
41m55作元 一朗 (3)長崎大附属
41m55深見 飛月 (3)北諫早
61m50今里 和暉 (2)長崎大附属
71m50濵﨑 大翔 (3)小島
81m40山口 温生 (2)東長崎
81m40宇都宮巧真 (2)東長崎
NM奥野 龍心 (2)西大村
NM廣田 友弥 (2)西大村

 

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m30増田 大樹 (3)国見

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m40 -0.3齋藤 颯太 (3)長崎大附属
25m85 -0.4濱屋 健斗 (3)長崎大附属
35m84 -0.9佐藤 翔 (3)
45m69 -1.4田邊 航大 (3)
55m53 -1.0原 大雅 (2)長崎大附属
65m39 -1.2石橋 基 (3)小島
75m37 +0.2四元真之介 (3)飯盛
85m33 -1.2田中虎乃弥 (2)千々石
95m27 0.0森本 高史 (3)
105m25 -0.5北村 悠樹 (3)吉井
115m19 +0.2松本 明士 (3)森山
125m17 -0.3宇野 遥樹 (3)小野
135m10 -0.8山﨑 達真 (3)長崎日大
145m08 -1.2安達 佑也 (2)北諫早
155m04 -1.1溝江 一真 (3)大村
164m94 0.0辻 琉斗 (3)長崎日大
174m94 -1.5辻 龍斗 (3)大村
184m79 -1.8白石 呼人 (3)鷹島
194m71 -0.1阿野 希明 (3)長崎日大
204m69 +0.1西田 奏介 (3)緑が丘
214m64 +0.4渡海 颯太 (2)大村
224m49 +0.2山口 湧晟 (2)東長崎
234m43 +0.3小野 叶夢 (2)小野
244m38 +1.0井手 仁識 (3)長与
254m36 -1.0宮本 康生 (3)福江
264m30 -1.1山﨑 悠斗 (3)森山
274m28 -0.8中尾 隆 (2)真城
284m26 -0.6西村 謙介 (2)真城
294m24 +0.3山本 雅之 (2)福江
304m24 -0.3杉野 琉生 (3)千々石
314m16 -0.8幸 凛人 (2)長崎琴海
324m14 -0.2清水桜之介 (3)喜々津
334m11 -0.5田中孝志郎 (2)千々石
343m74 -1.3土井悠士郎 (3)森山
353m69 0.0白石 鈴平 (1)鷹島
363m66 -0.3島田 知紘 (3)横尾

 

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m90本多 大和 (3)国見
29m94古野 悠人 (3)飯盛
38m23山口 慶也 (3)小島
48m03野中 善太 (2)緑が丘
57m68久保田條太郎(3)東長崎
67m65真茅 獅琉 (2)小野
76m64小川 空飛 (2)国見
86m49前田 春翔 (3)西彼
96m29井上 瑛太 (2)長崎日大
105m79坂口 惣真 (2)玖島

 

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+4.0)

順位記録選手所属
112.89 q三浦 歌 (3)長崎大附属
212.97 q本多 和佳 (3)長崎大附属
313.22 q渡部 奈桜 (3)北諫早
413.48 q葛島 凪砂 (3)長崎日大
513.51 q永山 萌子 (3)東長崎
613.52 q峯 碧依 (2)東長崎
713.63天本 真菜 (2)長崎大附属
813.70浦川 結衣 (3)桜が原
913.91阿比留 凌 (3)佐須奈

女子中学 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
113.71稲﨑 心音 (2)長崎日大
213.86滝川 萌音 (2)長崎日大
313.95黒瀬 葵 (3)長崎大附属
414.08達木 千明 (2)桜馬場
514.14本田みのり (3)東長崎
614.14山口 未来 (2)長与第二

女子中学 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
113.42 q田中みちる (3)西大村
213.60 q宮﨑 凛 (2)大村
313.61井上ひより (2)長崎日大
413.83船井 蒼蘭 (2)山里
513.84黒川 愛唯 (1)翁頭
614.08原 瑞季 (3)小野
714.15中村くるみ (3)喜々津
814.22当麻 絢香 (3)東長崎

女子中学 100m 予選4組(+3.7)

順位記録選手所属
113.85堤 ひなた (2)調川
213.99岩本 悠愛 (3)桜馬場
314.00原口 芽衣 (3)西海
414.03嵩下 瑠彩 (2)長崎AC
514.21戸田 唯菜 (3)長与第二
614.28上村 來良 (2)森山
714.38長岡 美桜 (3)郷ノ浦
DQ FS鈴木 杏奈 (2)千々石

女子中学 100m 予選5組(+3.3)

順位記録選手所属
114.01北川 祐 (3)鷹島
214.30竹市 愛香 (3)桜馬場
314.30宮﨑なつみ (2)真城
414.47小森 麻由 (3)小島
514.55高平 綾乃 (3)東長崎
614.60久保川志保里(3)平戸
714.60堀内 藍 (3)桜が原
814.63和田 優菜 (3)緑が丘
914.80吉田 璃乃 (3)国見

女子中学 100m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
114.05町田 美桜 (2)千々石
214.58小川 華 (2)桜が原
214.58水谷 美咲 (3)三重
414.85永峯 沙菜 (2)山里
515.13久保川由菜 (3)飯盛
615.13関 美結 (3)諫早高附属
715.38五十嵐美来 (3)長与

女子中学 100m 予選7組(+3.2)

順位記録選手所属
114.31三浦 萌結 (2)山里
214.33溝田 瑠菜 (3)
314.42ミル想妃亜 (2)諫早高附属
414.51西口 藍 (3)長与第二
514.80草野 彩希 (2)千々石
615.01山崎 美心 (2)長崎琴海
715.75寺田 真帆 (3)純心
816.60山中 優 (3)岩屋

女子中学 100m 予選8組(-1.0)

順位記録選手所属
114.57荒木 優奈 (2)森山
214.66池田 茉生 (3)
314.93渡邊 姫奈 (2)小島
415.05中山 あこ (2)喜々津
515.26吉田 咲菜 (3)長与
615.26林田 夏菜 (3)小野
715.31鶴田 萌羽 (3)飯盛
815.45山﨑 友葵 (2)岩屋
916.17美野田真衣 (3)平戸

女子中学 100m 予選9組(+3.0)

順位記録選手所属
114.24南 空怜愛 (2)
214.53永田 樹音 (3)飯盛
314.55高田あかり (2)純心
414.81山﨑 玲美 (2)
514.88川尻 沙織 (3)西彼
614.90山本 昊 (1)調川
715.02野口 雫 (2)純心
815.31別府 桃歌 (3)山里
915.45本田 稟 (3)森山

女子中学 100m 予選10組(+1.8)

順位記録選手所属
114.69富田 二瑚 (2)西彼
214.70森田 芽生 (2)桜が原
315.17溝上 結万 (3)諫早高附属
415.24山口 藍 (2)三重
515.37栗 さくら (3)森山
615.61大石 凜紗 (3)横尾

女子中学 100m 予選11組(-0.6)

順位記録選手所属
114.96前田 茉凜 (2)西大村
215.33諸正 莉寧 (3)
315.37片山 花子 (2)岩屋
415.44深川 葵子 (2)真城
515.74太田あゆ香 (3)長与第二
615.88上赤 芽依 (2)大村
716.02森田 乃愛 (2)森山
816.14若杉 仁來 (3)山里
916.19川口 来夢 (3)小島

女子中学 100m 予選12組(-1.5)

順位記録選手所属
115.16寺田 優衣 (2)国見
215.37西山 茜 (3)小野
315.46中島 俐咲 (3)横尾
415.66平川 澪 (2)小島
515.84松尾 心実 (2)長与
615.89髙原 優希 (3)大村
716.03川内 優奈 (2)有明
816.30小﨑 絵茉 (3)長与

女子中学 100m 予選13組(-1.9)

順位記録選手所属
115.19木谷 心愛 (1)鷹島
215.52江原 風花 (2)長与第二
315.54野田結衣香 (2)西大村
415.71渡辺 百恵 (3)国見
515.85陣内 心晴 (3)福田
616.06若松 澄怜 (2)桜馬場
716.11廣瀬 陽菜 (2)長崎東

女子中学 100m 予選14組(-2.5)

順位記録選手所属
115.57福田 寧々 (2)桜が原
215.87三木 栞菜 (3)
315.88山下 杏理 (3)長崎琴海
416.00峯脇 歩 (2)真城
516.09三浦 沙希 (2)西大村
616.11大平 瑞菩 (2)
716.53島田 悠鈴 (2)国見

女子中学 100m 予選15組(-4.1)

順位記録選手所属
115.66佐藤 穂希 (1)飯盛
215.78吉岡 渚 (1)飯盛
316.60小野田梛咲 (1)鷹島
417.56上戸 紗菜 (2)真城
518.16前田 小春 (1)鷹島

 

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
112.82三浦 歌 (3)長崎大附属
213.09渡部 奈桜 (3)北諫早
313.16永山 萌子 (3)東長崎
413.37宮﨑 凛 (2)大村
513.44峯 碧依 (2)東長崎
613.45田中みちる (3)西大村
713.70葛島 凪砂 (3)長崎日大
DQ FS本多 和佳 (3)長崎大附属

女子中学 100m B決勝(+0.5)

順位記録選手所属
113.41稲﨑 心音 (2)長崎日大
213.51井上ひより (2)長崎日大
313.60天本 真菜 (2)長崎大附属
413.66滝川 萌音 (2)長崎日大
513.74黒川 愛唯 (1)翁頭
613.78浦川 結衣 (3)桜が原
713.97船井 蒼蘭 (2)山里
814.10堤 ひなた (2)調川

 

女子中学 400m タイムレース

女子中学 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:02.67峯 碧依 (2)東長崎
21:03.17藤原 咲来 (3)北諫早
31:10.12池園 季和 (3)小野
41:13.78池田 小梅 (3)小野
51:21.86前田 璃空 (3)調川

女子中学 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:02.50北川 祐 (3)鷹島
21:03.20岡本 怜佳 (3)
31:04.86永山 萌子 (3)東長崎
41:06.61田中みちる (3)西大村
51:13.44荒木 優奈 (2)森山

女子中学 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:04.98荒木 佐和 (3)桜馬場
21:05.88渡部 奈桜 (3)北諫早
31:11.12櫻田真莉彩 (3)国見
41:12.52久田日菜海 (3)
51:15.24酒井 陽菜 (3)東長崎
61:30.04前田 小春 (1)鷹島

女子中学 400m タイムレース総合

順位記録選手所属
11:02.50北川 祐 (3)鷹島
21:02.67峯 碧依 (2)東長崎
31:03.17藤原 咲来 (3)北諫早
41:03.20岡本 怜佳 (3)
51:04.86永山 萌子 (3)東長崎
61:04.98荒木 佐和 (3)桜馬場
71:05.88渡部 奈桜 (3)北諫早
81:06.61田中みちる (3)西大村

 

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:40.26船越 理央 (2)
22:41.69宮本 七穂 (3)福田
32:47.49長岡 葉月 (2)長崎琴海
42:47.65水谷 沙耶 (2)大崎
52:52.08井手 柚希 (3)
62:53.27榎並 麻菜 (2)東長崎
72:55.74坂口 侑 (3)西大村
82:59.52津田 寧々 (2)長与
93:01.15船津 来明 (2)桜馬場
103:06.57辻下 友波 (2)有明
113:08.31植松 心奈 (2)桜馬場
123:26.99三根 麗那 (3)長崎日大
133:29.39前田 小春 (1)鷹島
143:41.59小林 由依 (2)長崎琴海

女子中学 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:35.43宮﨑 莉音 (2)国見
22:37.30藤山 絆 (2)喜々津
32:38.25馬渡 花楓 (2)有明
42:40.82深浦 ゆら (3)桜が原
52:41.24濵口 虹空 (3)長崎琴海
62:43.44平山璃々香 (2)長崎大附属
72:43.87原 千紗姫 (3)
82:46.97青木梨里愛 (2)
92:47.71松本 苺花 (3)森山
102:48.23岩男 咲希 (2)平戸
112:49.44川下 和楓 (2)青島
122:50.50村田 ゆり (2)長与
132:51.41平野 芽依 (2)山里
143:01.05川口 優海 (2)桜が原
153:10.76村上 芽生 (2)桜が原

女子中学 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:21.97有吉ひなた (2)諫早高附属
22:27.58角町明世梨 (2)長崎大附属
32:28.88荒木 佐和 (3)桜馬場
42:30.93桑原 姫生 (3)福田
52:32.89吉田 梨愛 (2)長与第二
62:33.00宇土 奏美 (2)諫早高附属
72:33.67立石 莉彩 (3)有川
82:36.97藤 らら (1)雞知
92:37.94山本 昊 (1)調川
102:38.91濱口 嘉恋 (3)森山
112:44.42岡野 芯妃 (2)西彼
122:46.81梅北 泉希 (3)東長崎
132:52.59荒川 知慧 (3)諫早高附属

女子中学 800m タイムレース総合

順位記録選手所属
12:21.97有吉ひなた (2)諫早高附属
22:27.58角町明世梨 (2)長崎大附属
32:28.88荒木 佐和 (3)桜馬場
42:30.93桑原 姫生 (3)福田
52:32.89吉田 梨愛 (2)長与第二
62:33.00宇土 奏美 (2)諫早高附属
72:33.67立石 莉彩 (3)有川
82:35.43宮﨑 莉音 (2)国見

 

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:24.58鈴木 美貴 (2)
25:24.69才藤 陽和 (2)
35:28.95林田 優希 (2)小浜
45:29.08平山璃々香 (2)長崎大附属
55:31.46兵働 望結 (3)
65:37.07濵口 虹空 (3)長崎琴海
75:39.26長岡 葉月 (2)長崎琴海
85:44.57山口 歩子 (2)福江
95:44.93井手 柚希 (3)
105:47.29水戸 百花 (2)翁頭
115:51.22中村 香葉 (2)長崎大附属
125:54.17松本 苺花 (3)森山
135:54.32水谷 沙耶 (2)大崎
145:56.95山口 咲子 (2)福江
156:09.64中尾 瑠菜 (3)東長崎

女子中学 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:49.90有吉ひなた (2)諫早高附属
24:55.26蔦野奈々紗 (3)桜が原
34:58.47白下 佳奈 (3)桜が原
45:05.54角町明世梨 (2)長崎大附属
55:18.76桑原 姫生 (3)福田
65:22.14濱口 嘉恋 (3)森山
75:24.82小山 夏子 (3)西海
85:30.58中橋 真優 (3)桜が原
95:30.83夏井 優 (2)福江
105:33.71田中由梨奈 (2)東長崎
115:34.73水谷 風香 (2)三重
125:40.43川崎 華穂 (2)調川
135:40.59岡野 芯妃 (2)西彼
145:44.16山本 胤 (3)調川
155:46.76酒井 陽菜 (3)東長崎
165:52.40荒川 知慧 (3)諫早高附属

女子中学 1500m タイムレース総合

順位記録選手所属
14:49.90有吉ひなた (2)諫早高附属
24:55.26蔦野奈々紗 (3)桜が原
34:58.47白下 佳奈 (3)桜が原
45:05.54角町明世梨 (2)長崎大附属
55:18.76桑原 姫生 (3)福田
65:22.14濱口 嘉恋 (3)森山
75:24.58鈴木 美貴 (2)
85:24.69才藤 陽和 (2)

 

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース1組(-0.4)

順位記録選手所属
119.39深川 葵子 (2)真城
219.40宮﨑なつみ (2)真城
319.55太田あゆ香 (3)長与第二
421.05南 空怜愛 (2)
521.05松尾 蒼唯 (2)東長崎
621.22山崎 友乃 (3)三重
721.32上赤 芽依 (2)大村

女子中学 100mH タイムレース2組(+0.5)

順位記録選手所属
118.45林田 夏菜 (3)小野
218.78当麻 絢香 (3)東長崎
319.32渡邊 姫奈 (2)小島
419.50山内 碧 (3)岩屋
519.56小峰 海 (2)桜馬場
619.66山口 未来 (2)長与第二
720.11髙原 優希 (3)大村
822.57前野 心美 (3)東長崎

女子中学 100mH タイムレース3組(+0.7)

順位記録選手所属
114.92三浦 歌 (3)長崎大附属
216.27藤原 咲来 (3)北諫早
317.94中島 俐咲 (3)横尾
417.97戸田 唯菜 (3)長与第二
518.37藤 らら (1)雞知

女子中学 100mH タイムレース総合

順位記録選手所属
114.92 +0.7三浦 歌 (3)長崎大附属
216.27 +0.7藤原 咲来 (3)北諫早
317.94 +0.7中島 俐咲 (3)横尾
417.97 +0.7戸田 唯菜 (3)長与第二
518.37 +0.7藤 らら (1)雞知
618.45 +0.5林田 夏菜 (3)小野
718.78 +0.5当麻 絢香 (3)東長崎
819.32 +0.5渡邊 姫奈 (2)小島

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m45黒瀬 葵 (3)長崎大附属
21m40松尾 佳奈 (3)福田
31m40ミル想妃亜 (2)諫早高附属
41m30永峯 沙菜 (2)山里
51m25小畑 吏玖 (2)東長崎
51m25木谷 心愛 (1)鷹島
71m25西尾 美咲 (3)
81m20髙原 優希 (3)大村
NM松尾 蒼唯 (2)東長崎
NM小野田梛咲 (1)鷹島
NM藤 らら (1)雞知

 

女子中学 棒高跳 決勝

女子中学 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m60海出 遥奈 (2)国見
22m20吉本さくら (3)国見

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m29 -1.3本多 和佳 (3)長崎大附属
24m87 -1.2平子 海咲 (3)喜々津
34m71 +0.5田中みちる (3)西大村
44m70 +1.8天本 真菜 (2)長崎大附属
54m68 -1.1町田 美桜 (2)千々石
64m65 +1.3葛島 凪砂 (3)長崎日大
74m55 +1.8嵩下 瑠彩 (2)長崎AC
84m50 -0.8長岡 美桜 (3)郷ノ浦
94m30 +0.7三浦 萌結 (2)山里
104m29 -0.4滝川 萌音 (2)長崎日大
114m24 +2.2溝上 結万 (3)諫早高附属
124m12 -1.0小森 麻由 (3)小島
134m12 +0.1木谷 心愛 (1)鷹島
143m98 -0.5山田みさと (3)真城
153m95 +1.7池園 季和 (3)小野
163m91 +0.1大石 凜紗 (3)横尾
173m89 +0.4山田 凛々 (3)三重
183m89 -0.3高平 綾乃 (3)東長崎
193m87 -0.1本田 優奈 (3)飯盛
203m86 +0.7藤 らら (1)雞知
213m86 +0.6前野 心美 (3)東長崎
223m86 +0.9原口 芽衣 (3)西海
233m84 -1.1鈴木 杏奈 (2)千々石
243m84 -0.6山崎 美心 (2)長崎琴海
253m83 -0.2上村 來良 (2)森山
263m81 -0.6山本 侑奈 (3)小野
273m77 -0.9西山 茜 (3)小野
283m66 +0.5中村 香葉 (2)長崎大附属
293m65 +0.1小野田梛咲 (1)鷹島
303m64 -0.9本田みのり (3)東長崎
313m62 +1.1片山 花子 (2)岩屋
323m60 +0.7久田日菜海 (3)
333m51 +0.7山口 藍 (2)三重
343m50 -0.3山本 真鈴 (3)国見
353m49 -0.3川尻 沙織 (3)西彼
363m49 +1.1江原 風花 (2)長与第二
373m47 -0.9草野 彩希 (2)千々石
383m42 +0.5森田 乃愛 (2)森山
393m33 +0.5栗 さくら (3)森山
403m11 -0.3山嶋 瑠香 (2)国見
 関 美結 (3)諫早高附属

 

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18m75栗山 桃奈 (3)東長崎
28m63永田 歩実 (3)東長崎
38m37竹市 愛香 (3)桜馬場
48m31陣内 心晴 (3)福田
58m24和田 優菜 (3)緑が丘
68m17尾﨑 紫乃 (3)福江
77m92阿部万智子 (2)長崎大附属
87m90山下 杏理 (3)長崎琴海
97m48宮﨑 凛 (2)大村
107m34三木 栞菜 (3)
117m28本村扶実子 (2)玖島
127m16峯脇 歩 (2)真城
137m05藤 らら (1)雞知
146m81井上ひより (2)長崎日大
156m19稲﨑 心音 (2)長崎日大
165m59太田 光葵 (2)東長崎
175m40岩男 咲希 (2)平戸
185m06若松 澄怜 (2)桜馬場
194m85大平 瑞菩 (2)

 

タイトルとURLをコピーしました