【第3回 長崎県記録会 2018年3月18日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第3回 長崎県陸上競技記録会(2018年3月18日)

画像

平成29年度 第3回 長崎県陸上競技記録会が2018年3月18日(日)、トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、第3回 長崎県記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第3回 結果・速報
    • 男子一般・高校
    • 男子中学
    • 女子一般・高校
    • 女子

 

別の記事へリンク 

2019: 1回 (2019年4月)  2回 (2019年11月)  3回 (2020年3月) 
2018: 1回 (2018年4月)  2回 (2018年11月)  3回 (2019年3月) 
2017: 1回 (2017年4月)  2回 (2017年11月)  3回 (2018年3月) 
スポンサーリンク

2018 第3回 長崎県記録会 結果・速報

男子一般・高校 200m 予選

男子一般・高校 200m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.75 川上 俊喜 (1) 五島
2 24.27 影浦 尚輝 長大医学部
3 24.90 杉本 京介 (2) 西彼杵
4 24.93 木下 歩紀 (2) 諫早商
5 25.52 藤永 健哉 (2) 佐世保工
6 25.65 山口 愛都 (1) 海星
7 26.30 松下 竜大 (1) 大村工
8 26.85 城谷 洸平 大村市陸協

男子一般・高校 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 q 山下 隆祐 広島大
2 24.68 石橋 光輝 (2) 五島
3 24.68 鳥羽 真紘 (2) 長崎北
4 24.92 岩尾 拓哉 (1) 大村
5 25.06 岡田雄一郎 (1) 大村工
6 26.04 江田 達朗 平戸市陸協
7 26.23 児嶋 辰平 (2) 福工大城東

男子一般・高校 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 q 福田翔太郎 長大医学部
2 23.44 松尾詩勇斗 (2) 長崎日本大学
3 24.41 森川 麗功 (1) 島原
4 24.88 坪田 健人 佐世保市陸協
5 25.92 石田 龍亮 (1) 中間
6 26.67 黒瀬 彰洋 (2) 海星
谷口 晃晴 (1) 佐世保北
村田 渉 (1) 長崎東

男子一般・高校 200m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 q 荒木 塁 (2) 佐世保工
2 23.41 小柳 遼 (1) 長崎日本大学
3 23.79 飯盛 隼輝 (2) 西彼農
4 24.35 野村 侑生 (2) 長崎東
5 24.68 山浦 広大 (2) 九産大付九州
6 24.75 竹内 一冴 (2) 海星

男子一般・高校 200m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.84 長野 竜也 (2) 長崎北
2 24.63 山本 和樹 (1) 西海学園
3 24.82 吉田羽矢人 (1) 長崎東
4 25.71 中村 勇理 (2) 佐世保工
5 26.79 橋本 廉 (1) 諫早商

男子一般・高校 200m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 眞竹 学人 (2) 西海学園
2 23.74 塚元 俊介 (2) 諫早
3 24.56 長橋 遼 (1) 島原
4 25.72 竜口 舜平 (2) 福工大城東
5 25.81 早田 優斗 (1) 諫早商
6 26.57 松本 隆之 壱岐市陸協

男子一般・高校 200m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 q 小川 祥真 (2) 西海学園
2 23.25 q 古沢 晃大 (2) 諫早
3 23.56 馬場 雄己 (2) 長崎日本大学
4 23.68 檮木 直樹 (2) 五島
5 24.40 宮本 侑和 (1) 諫早農
6 25.12 新井 開智 (1) 佐世保北

男子一般・高校 200m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 山田 大詩 (1) 諫早
2 24.01 小川 宗駿 (2) 海星
3 24.03 西山 天馬 (1) 諫早農
4 25.16 川崎 太庸 (2) 大村城南
5 25.17 嶋田 悠汰 (2) 九産大付九州
6 25.25 森 史哉 長崎市陸協
7 25.48 江頭 直人 (1) 佐世保北
8 28.25 大曽 泰河 (1) 大村

男子一般・高校 200m 予選9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 q 菅野 陽太 (1) 島原
2 24.12 西小野聖弥 (2) 中間
3 24.14 山見 昂大 (1) 福工大城東
4 24.21 田中 哲太 陸自大村
5 24.75 前田 駿 (1) 諫早農
6 24.80 碩 渉夢 (2) 諫早
7 26.90 嵩下 宏樹 (1) 諫早商

男子一般・高校 200m 予選10組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.90 高野 成 (1) 中間
2 24.20 前田 竜誠 (1) 諫早農
3 24.49 宮里孝志朗 (2) 西海学園
4 25.31 大森 春樹 (2) 福工大城東
5 26.17 原口 兵悟 (2) 島原農
6 26.45 元村 瑠樹 (2) 創成館

男子一般・高校 200m 予選11組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 q 高木 龍一 (2) 五島
2 23.15 q 前道 瑞貴 長崎AC
3 24.03 柏木 崇志 (2) 佐世保工
4 24.41 友岡 佑太 長大医学部
5 25.55 杉永 卓也 (2) 島原
6 25.79 高山 佳久 福岡マスターズ
7 25.92 山野 槙悟 諫早市陸協

男子一般・高校 200m 決勝

男子一般・高校 200m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 菅野 陽太 (1) 島原
2 22.53 小川 祥真 (2) 西海学園
3 22.61 山下 隆祐 広島大
4 22.76 高木 龍一 (2) 五島
5 23.00 福田翔太郎 長大医学部
6 23.02 前道 瑞貴 長崎AC
7 23.20 古沢 晃大 (2) 諫早
8 23.24 荒木 塁 (2) 佐世保工

男子一般・高校 200m B決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 眞竹 学人 (2) 西海学園
2 23.07 山田 大詩 (1) 諫早
3 23.16 松尾詩勇斗 (2) 長崎日本大学
4 23.16 小柳 遼 (1) 長崎日本大学
5 23.19 馬場 雄己 (2) 長崎日本大学
6 23.59 塚元 俊介 (2) 諫早
7 23.61 川上 俊喜 (1) 五島
8 23.62 檮木 直樹 (2) 五島

男子一般・高校 5000m タイムレース

男子一般・高校 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17:05.93 田村 陽太 (1) 福工大城東
2 17:06.76 長迫 優樹 (1) 福工大城東
3 17:09.78 河野 圭亮 (1) 長崎東
4 17:10.47 大谷 雄 陸自大村
5 17:23.18 守田 匠磨 (1) 長崎日本大学
6 17:23.37 竜口 直也 (2) 福工大城東
7 17:24.97 永野 凜太 (1) 佐世保南
8 17:25.62 浦田 奨万 (1) 長崎北陽台
9 17:26.09 宮地 敦樹 (1) 大村
10 17:30.01 奥村 龍星 陸自大村
11 17:33.30 髙野眞之介 (2) 福工大城東
12 17:33.32 澤田 侑星 (2) 佐世保南
13 17:42.53 下口 真輝 (2) 長崎東
14 17:43.52 山下 雄希 (1) 大村工
15 17:48.45 江口 史恩 (2) 海星
16 17:57.18 磯崎 貴広 (1) 佐世保南
17 17:57.23 西島 有哉 長崎市陸協
18 18:08.79 小松 大地 (2) 大村城南
19 18:12.33 馬場 修人 (2) 海星
20 18:15.31 天本 範史 長崎長与AC
21 18:18.30 山下光志朗 (1) 佐世保北
22 18:27.42 山口翔一郎 (2) 諫早商
23 18:28.22 福井 太陽 (2) 海星
24 18:28.83 若山 優 (2) 海星
25 18:44.60 大町 真生 (2) 島原工
26 18:47.81 荒木 裕雅 (2) 島原工
27 19:04.39 深浦 朋大 (2) 上五島
28 19:09.98 山口 拓馬 (2) 大村城南
29 19:32.32 峯 一真 (2) 大村城南
30 19:32.56 白石 翔哉 陸自大村
31 19:32.91 川口 巧聖 (1) 大村工
32 21:05.27 岸本 清一 島原市陸協

男子一般・高校 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:58.01 松尾 崇志 (2) 上五島
2 16:00.92 齊藤 啓明 陸自大村
3 16:02.52 浜地 雅浩 長崎市陸協
4 16:09.19 坂本 龍星 (1) 諫早商
5 16:18.53 濱田 功志 (1) 大村
6 16:25.50 井戸 大貴 (2) 長崎東
7 16:28.18 川上 真弘 長大医学部
8 16:29.96 庄司 悠貴 (1) 五島
9 16:32.64 吉田 怜矢 (2) 長崎北陽台
10 16:34.45 田橋 知明 (1) 五島
11 16:35.99 田原 正則 三菱重工RC
12 16:36.47 川口 瑠夏 (1) 諫早農
13 16:44.57 福島 大輝 (2) 長崎北陽台
14 16:47.71 牧 佑太朗 (2) 福工大城東
15 16:48.66 篠原 宗徳 長崎長与AC
16 16:51.57 宿輪 尚孝 長大医学部
17 16:55.14 林 凌大 長崎市陸協
18 16:55.98 石本 悠人 (1) 大村工
19 16:58.45 中西 惇 長大医学部
20 17:08.05 西川 勝彦 (1) 佐世保北
21 17:08.88 大島 大青 (1) 長崎北
22 17:09.49 畠山 星矢 陸自大村
23 17:10.88 松本 雄志 (1) 大村工
24 17:15.34 栁 友祐 三菱重工RC
25 17:15.65 大崎 健貴 陸自大村
26 17:17.83 福田 龍宏 (2) 諫早農
27 17:18.22 吉田 耕芳 三菱電機
28 17:21.07 小林 宏翔 (1) 西彼杵
29 17:28.46 酒井 玲 (1) 諫早商
30 17:31.42 牧 洋平 (1) 島原
31 17:31.87 高比良広樹 (2) 大村
32 17:47.36 大賀 啓夢 (1) 五島
33 18:05.76 岡田 晃 長大医学部

男子一般・高校 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:06.73 小林 誠治 三菱重工RC
2 15:06.96 朝長 拓也 長崎国際大
3 15:07.62 松永 裕希 (2) 長崎北陽台
4 15:07.98 溝口 泰良 (1) 創成館
5 15:20.81 石田 紘樹 三菱重工RC
6 15:20.92 溝口 仁 (1) 創成館
7 15:24.29 小柗 直樹 陸自大村
8 15:30.75 濱田 和浩 三菱重工RC
9 15:32.42 吉田 謙祐 (2) 諫早
10 15:35.72 山田 大成 (2) 上五島
11 15:37.28 廣瀬 航 長崎国際大
12 15:39.54 坊上 慶隆 長崎国際大
13 15:40.92 道津 新太 (3) 上五島
14 15:41.73 上田 晶稀 (2) 諫早農
15 15:41.85 山本 浩太 (1) 九産大付九州
16 15:44.57 松田 憲二 陸自大村
17 15:46.29 宮野 蓮弥 (2) 創成館
18 15:47.26 永田 そら (1) 九産大付九州
19 15:51.26 大山 賞之 陸自大村
20 15:52.41 谷口 皓一 (2) 中間
21 15:54.66 吉川 翔太 (2) 創成館
22 15:57.48 瓦田雄太郎 (1) 長崎東
23 15:57.59 日高 颯仁 (1) 九産大付九州
24 15:58.17 樋口 貴英 壱岐市陸協
25 16:03.58 白山 峻平 (2) 諫早農
26 16:06.91 若菜 瑠聖 (2) 五島
27 16:21.59 中尾 友哉 (2) 創成館
28 16:25.36 川村 訓大 陸自大村
29 16:44.70 宮川 優人 (1) 九産大付九州
30 16:56.26 中尾 慶太 陸自大村
31 17:16.16 吉田 智哉 (1) 長崎北陽台

男子一般・高校 110mH 決勝

男子一般・高校 110mH 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 後藤 颯汰 (2) 五島
2 18.04 森田 大 長大医学部
DQ T6 上杉 健登 (2) 諫早

男子高校 110mJH タイムレース

男子高校 110mJH タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 出口 航大 (2) 五島
2 16.60 柏木 崇志 (2) 佐世保工
3 17.57 片山 淳 (1) 長崎東
4 17.58 松﨑 吏玖 (1) 諫早農
5 18.14 山口 大輝 (1) 中間

男子高校 110mJH タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 栄田 竜生 (2) 諫早農
2 14.82 横尾 尽志 (2) 大村
3 15.07 山脇 崇佐 (1) 九産大付九州
4 15.37 辻野 飛翔 (1) 九産大付九州
5 16.22 佐々木紫温 (1) 諫早農
6 16.37 平井 和士 (2) 長崎日本大学
7 16.44 愛智 歩夢 (2) 九産大付九州

男子一般・高校 5000mW 決勝

男子一般・高校 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:31.39 佐々木 陸 (2) 九産大付九州
2 23:43.88 松井 秀幸 福岡教育大
3 25:29.67 福島 空遥 (2) 諫早農
4 28:00.43 古賀 一葉 (1) 佐世保北
5 29:14.48 村山 歩 (1) 福工大城東
DQ W1 松尾 勇輝 (2) 佐世保北
DQ W2 宮木 秦 (2) 島原工

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 本田航太朗 (1) 諫早農
2 1m85 本木 廉音 (2) 西彼農
3 1m80 高月 駿平 (2) 諫早農
4 1m80 西村夢輝也 (2) 西彼農
5 1m75 飯盛 隼輝 (2) 西彼農
6 1m70 岡崎 陸空 (2) 五島
7 1m65 森脇 健人 (1) 中間
8 1m65 細田 達巳 (1) 長崎明誠
9 1m60 杉本 京介 (2) 西彼杵
NM 田中 千馬 (1) 海星

男子一般・高校 走幅跳 決勝

男子一般・高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m83 +1.2 池田 塁 (1) 諫早農
2 6m48 +2.0 内野凌太朗 (3) 諫早商
3 6m43 -0.8 二田 義大 (2) 諫早
4 6m34 +1.8 前田慎太郎 (2) 西彼農
5 6m34 +2.6 川﨑 拓真 (1) 口加
6 6m31 +1.5 吉木 郁人 (2) 島原
7 6m17 +1.1 酒井 大雅 (2) 佐世保工
8 6m14 +1.2 石橋 壮太 (1) 諫早農
9 6m12 +0.8 齋藤 海貴 (1) 大村工
10 6m10 +0.7 田尾 竜介 (2) 五島
11 6m05 +2.4 山口 聖矢 (2) 佐世保工
12 6m03 +0.8 武藤 寅之 (1) 九産大付九州
13 6m02 +0.6 飯盛 隼輝 (2) 西彼農
14 5m92 -0.7 石田 俊介 (1) 諫早
15 5m89 -1.4 池田 昴大 (2) 佐世保工
16 5m88 +1.7 日高 拓也 長大医学部
17 5m81 +0.9 井手 雅武 (2) 西彼農
18 5m77 +1.4 大門 照英 (1) 諫早農
19 5m76 +0.5 林田 将弥 (1) 島原農
20 5m70 +2.1 古沢 晃大 (2) 諫早
21 5m68 +1.9 白澤 海人 (1) 九産大付九州
22 5m12 +3.5 平田 大稀 (1) 諫早商
23 5m05 +0.6 田中 陽平 (1) 中間
菅原 将吉 (2) 西海学園

男子一般・高校 棒高跳 決勝

男子一般・高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 荒牧 豪 (2) 西彼農
2 3m60 中島 央人 (1) 諫早
3 3m60 藤川 聡 長崎市消防局
4 3m00 本田 憲正 (1) 島原農
NM 芦塚 颯 (1) 長崎日本大学
NM 吉田 翼 諫早市陸協
NM 蓑田 歩 (1) 諫早農

男子一般・高校 三段跳 決勝

男子一般・高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m31 +0.7 名嘉真武士 名桜大
2 13m28 -0.1 角野実夏人 (1) 五島
3 12m91 +0.6 杉本 恭一 東京大
4 12m90 +1.2 井手 雅武 (2) 西彼農
5 12m58 -0.2 石田 俊介 (1) 諫早
6 12m52 +0.9 髙比良響暉 (1) 諫早農
7 12m32 -1.1 日高 拓也 長大医学部
8 12m20 +1.3 池田 昴大 (2) 佐世保工
9 12m01 +2.4 菅原 遼平 (2) 中間
10 11m98 -0.7 濵本 翔太 (2) 西海学園
11 11m96 +1.2 刀祢 隼佑 (2) 中間
12 11m80 -0.3 西村 京馬 (1) 長崎日本大学
13 11m73 +1.1 山下 健介 (1) 佐世保工
14 11m65 +0.5 川﨑 拓真 (1) 口加
NM 田中 陽平 (1) 中間
NM 本多 塁 (2) 諫早農

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m64 池田 大也 (3) 大村工
2 12m75 小林 拓未 (2) 西海学園
3 11m74 濵口 椋 (2) 諫早農
4 11m58 相川 瑠伊 (1) 西海学園
5 11m17 坂本 智治 (1) 長崎日本大学
6 11m04 香月 大地 (2) 西海学園
7 10m98 上廣 誠也 (2) 九産大付九州
8 9m88 川下 陵汰 (2) 佐世保工
9 9m49 愛智 歩夢 (2) 九産大付九州
10 9m19 塩田健之祐 (1) 島原
11 9m14 毎熊 幸明 (1) 諫早農
12 8m93 岡崎 陸空 (2) 五島
13 8m67 赤瀨 太星 (1) 五島
14 8m60 井川 剛人 (1) 島原農

男子一般・高校 やり投 決勝

男子一般・高校 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 64m33 今田 直弥 長崎AC
2 56m84 佐藤 走 広島大
3 53m18 山田 拳聖 (1) 西海学園
4 53m12 松屋 颯汰 (2) 長崎南
5 51m67 児嶋 辰平 (2) 福工大城東
6 51m32 野口 貴史 長崎市陸協
7 50m45 舩原 凌雅 (2) 西海学園
8 48m28 小玉 健心 (2) 口加
9 46m53 増丸 颯人 (2) 諫早農
10 46m32 杉本 和繁 (2) 口加
11 44m92 加藤 翔 (1) 長崎南
12 43m83 平井 和士 (2) 長崎日本大学
13 43m52 森 章吾 (2) 長崎明誠
14 43m01 西村孝太郎 (1) 諫早農
15 42m45 谷川 賢斗 (1) 西海学園
16 42m02 池田 塁 (1) 諫早農
17 41m83 森田 大 長大医学部
18 41m53 森山 悠斗 (1) 諫早
19 41m20 中野 友介 (2) 西彼農
20 40m32 富岡 秀悟 長大医学部
21 38m41 桶屋 仁 (1) 長崎日本大学
22 38m36 松竹谷 翔 (1) 長崎北
23 31m69 赤瀨 太星 (1) 五島
24 29m77 上田 神輔 (1) 島原農

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.16 山田 侑杜 (2) 中里
2 26.36 深堀真太郎 (1) 山澄
3 26.68 田﨑 壮 (2) 小野
4 26.71 本多 蒼空 (2) 緑が丘
5 27.30 福田 颯斗 (2) 加津佐
6 28.62 野口優太朗 (1) 西浦上
7 29.73 林田 莉空 (1) 大瀬戸
8 32.72 草野 結真 (2) 国見

男子中学 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.88 q 平木 隼人 (3) 高来
2 25.56 田 紘 (2) 小ヶ倉
3 25.78 松本 和真 (2) 桜が原
4 26.23 吉居 央祐 (1) 西浦上
5 27.01 大原 璃玖 (2) 西諫早
6 27.07 本多 寿志 (2) 南有馬
7 27.08 片山 蓮 (3) 諫早高附属
8 31.27 永池 琉晟 (1) 北有馬
9 34.14 渡辺 健 (1) 千々石

男子中学 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.18 q 松本 汰壱 (3) 郷ノ浦
2 24.62 q 藤屋 一路 (3) 福江
3 25.25 山崎 一沙 (2) 長崎琴海
4 26.31 石川 白空 (1) 南有馬
5 26.71 西村 遥介 (2) 玖島
6 28.46 太田 亜杜 (2) 国見
7 29.84 重村 友陽 (1)
8 31.42 飛永 陽太 (1) 北有馬

男子中学 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.67 q 蓑毛 涼平 (3) 小ヶ倉
2 24.90 鉢峯 健斗 (2) 東長崎
3 25.47 高橋龍之介 (1) 岩屋
4 25.96 宮﨑 知大 (2)
5 26.45 吉武 龍星 (1) 桜馬場
6 27.20 平野 大和 (2) 西海
7 27.53 吉田 滉笙 (1) 西有家
8 27.64 西山 憧 (2) 森山
9 29.24 田川 和人 (1) 大村

男子中学 200m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.91 山本 恵輝 (2) 小野
2 25.77 関 麟太郎 (2) 小ヶ倉
3 26.08 原田 健佑 (2) 明峰
4 26.65 中村 豪文 (2) 山澄
5 27.99 石橋 亮太 (2) 真城
6 28.32 今里 凌大 (2) 東長崎
7 29.80 藤本 龍馬 (1) 戸町

男子中学 200m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.00 永田 航 (2) 桜が原
2 26.11 織田 竜哉 (2) 北諫早
3 26.34 石戸 颯真 (1)
4 26.82 津田 七希 (1) 西浦上
5 27.57 柊元 拓人 (2) 福田
6 28.06 佐竹 康育 (1) 高来
7 28.27 百崎 航平 (1) 小ヶ倉
8 29.71 石橋 優我 (1) 加津佐

男子中学 200m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.48 q 池内 謙介 (2) 諫早高附属
2 25.76 辻 大吉 (2) 桜馬場
3 25.85 阿波村一佐 (1) 長崎大附属
4 26.20 掛屋 空 (2) 平戸
5 26.62 福島敬太郎 (2) 高来
6 28.70 金子 楓 (1) 南有馬
7 29.79 古渡 大雅 (1)
8 30.09 浜田幸太郎 (1) 南串
9 30.24 松本 祐輝 (1) 大瀬戸

男子中学 200m 予選8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.18 q 池田 晃生 (3) 長与
2 25.58 船井 海悠 (3) 山里
3 26.21 村部 伊吹 (2) 西大村
4 26.47 内田 京汰 (1) 南串
5 26.93 杉本 貫太 (1) 大瀬戸
6 28.09 横田 大遥 (1) 小長井
7 28.46 永野 漣埜 (1) 戸町
8 28.59 松尾 海音 (1) 高来

男子中学 200m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.04 中道 健人 (3) 西諫早
2 25.44 濱村 大空 (2) 時津
3 26.00 辻 昂生 (2)
4 26.61 中山 大地 (2) 福田
5 26.88 坂本 千城 (1) 鷹島
6 29.07 原塚 隼弥 (1) 山里
7 31.09 中村 蓮 (1) 西有家

男子中学 200m 予選10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.83 駒木 雅峻 (2) 長与
2 25.20 木 大悟 (1) 北諫早
3 25.56 塚田 英司 (2) 喜々津
4 26.54 藤家 尚平 (1) 岩屋
5 27.00 濵口 翔 (2) 時津
6 27.39 立山 大地 長崎日大
7 29.43 井原 大貴 (1)

男子中学 200m 予選11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.32 中嶋 佑慎 (2) 長与
2 25.34 木下 慎梧 (2) 小長井
3 26.47 辻 勇夢 (1) 諫早
4 26.68 川添暉一郎 (2) 緑が丘
5 27.23 今道 栄司 (2) 長与第二
6 28.68 稲田 裕太 (2) 小野
7 29.11 向井 一輝 (1)
8 31.31 宮本章太郎 (2) 時津

男子中学 200m 予選12組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.77 q 谷口 幸希 (2) 福田
2 25.41 今泉 友希 (2) 東長崎
3 25.59 深山 創希 (1) 加津佐
4 26.13 山口 陽平 (2) 玖島
5 26.16 清川 稜太 (1) 福江
6 26.66 平山 竣也 (2) 佐世保北
7 28.18 氏原 優作 (2) 口之津
8 29.23 永松 晴希 (2) 戸町

男子中学 200m 予選13組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.65 伊﨑 雅也 (2) 西有家
2 25.86 久間 来希 (3) 長与
3 26.88 三木 佳治 (1) 長崎琴海
4 27.13 倉科 空明 (1) 長崎大附属
5 27.43 木場 陽輝 (1) 平戸
6 28.36 松平 大和 (1) 西諫早

男子中学 200m 予選14組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.95 皷 誠二郎 (2) 長崎琴海
2 25.16 今村 知椰 (2) 口之津
3 26.40 岡 慧知 (1) 西諫早
4 26.77 竹内 快 (2) 喜々津
5 28.25 中野 康平 (1) 大村
6 28.26 細川 晴翔 (1) 長与
7 29.89 小林 悠馬 (1) 深江

男子中学 200m 予選15組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.82 芦田 遼介 (2) 山里
2 25.28 松村 絢介 (3) 長与
3 26.04 野口 晟椰 (1) 福江
4 26.41 井 颯偲 (2) 深江
5 26.66 宮崎唯之介 (2) 諫早
6 26.89 西村優一朗 (1)
7 27.78 永吉 晟也 (1) 口之津
8 29.66 横田 大輔 (2) 小長井

男子中学 200m 予選16組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.01 q 松崎 蒼士 (3) 小長井
2 25.67 廣瀬 正弘 (2) 諫早
3 25.99 有川 恭平 (2) 西大村
4 27.26 前川 毅輝 (2) 真城
5 27.29 酒井 一成 (2) 国見
6 27.33 濵川 海人 (2) 平戸
7 28.80 宮㟢 光陽 (1) 桜馬場

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 松本 汰壱 (3) 郷ノ浦
2 23.47 平木 隼人 (3) 高来
3 23.75 松崎 蒼士 (3) 小長井
4 24.58 藤屋 一路 (3) 福江
5 24.67 谷口 幸希 (2) 福田
6 24.70 蓑毛 涼平 (3) 小ヶ倉

男子中学 200m B決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.30 駒木 雅峻 (2) 長与
2 24.37 芦田 遼介 (2) 山里
3 24.63 皷 誠二郎 (2) 長崎琴海
4 24.75 今村 知椰 (2) 口之津
5 24.78 山本 恵輝 (2) 小野
6 24.80 鉢峯 健斗 (2) 東長崎
7 25.20 中道 健人 (3) 西諫早
8 25.34 永田 航 (2) 桜が原

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:27.68 関 雅耶 (2) 南串
2 10:35.86 吉野 歳人 (3) 長崎日大
3 10:37.87 藤﨑 陽睦 (1) 玖島
4 10:39.69 松本 一志 (1) 西有家
5 10:42.54 橋本龍之介 (1) 深江
6 10:47.02 田川 未来 (1)
7 10:48.42 横山功三郎 (1) 大村
8 10:49.32 三木 陽斗 (2) 南串
9 10:52.05 濵川 晃輔 (1) 大瀬戸
10 11:04.01 三枝松海斗 (1) 志佐
11 11:04.85 西田 倖輝 (2) 西有家
12 11:08.96 冨永 拡揮 (2) 中里
13 11:10.26 三芳 崚雅 (1) 玖島
14 11:12.39 馬﨑 柊哉 (2) 富江
15 11:13.51 宮崎 陽都 (2) 戸町
16 11:17.26 原川 維摩 (1) 深江
17 11:18.66 吉岡 太陽 (2) 小長井
18 11:22.53 濵川 海人 (2) 平戸
19 11:23.70 平下 倭 (2) 福田
20 11:26.53 冨沢 飛龍 (1) 西海
21 11:31.23 徳永 光輝 (1) 桜馬場
22 11:31.94 但馬 勝兵 (1) 北有馬
23 11:32.85 椿山竜之介 (1) 岩屋
24 11:34.84 古賀 仁 (1) 諫早
25 11:52.31 杉 遼太 (2) 南串
26 11:58.32 有谷信之介 (1) 西浦上
27 12:07.49 山村 航大 (1) 北有馬
28 12:09.67 片山 結太 (1) 山里
29 12:33.58 田崎 翔悟 (1) 小長井
30 12:48.23 水島 大斗 (1) 諫早
31 12:50.35 永池 琉晟 (1) 北有馬

男子中学 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.99 原田 陽大 (2) 大村
2 9:45.19 松村 剛輝 (1) 西諫早
3 9:46.47 髙本 桜太 (2) 中里
4 9:50.64 豆田浩太朗 (2) 大村
5 9:57.53 川口 凜央 (2) 南有馬
6 9:58.29 柳井 健司 (1) 小ヶ倉
7 10:01.54 夏井 翔大 (1) 福江
8 10:02.80 橋本 康 (2) 高来
9 10:03.78 三浦 眞尋 (1) 諫早高附属
10 10:07.12 髙田 就翔 (2) 長与第二
11 10:08.76 濱崎 太陽 (1) 高来
12 10:09.16 中村 悠人 (2) 時津
13 10:10.12 安藤 太晴 (1) 諫早高附属
14 10:10.42 廣津 伸哉 (1) 喜々津
15 10:14.06 土井 貴斗 (2) 高田
16 10:14.07 辻 敬仁 (2) 桜が原
17 10:17.70 山本 慧 (1) 口之津
18 10:18.74 關 誉 (1)
19 10:19.36 濱口 魁杜 (1) 森山
20 10:19.42 島口 崇太 (2) 大瀬戸
21 10:21.25 馬渡 匠 (2) 西浦上
22 10:22.68 冨野 大地 (2) 志佐
23 10:23.51 永田 拳心 (2) 南有馬
24 10:23.65 馬込 心采 (2) 大瀬戸
25 10:24.37 小林 大造 (1) 時津
26 10:24.75 鉄屋 俊輔 (2) 高来
27 10:26.65 河野 圭汰 (1) 喜々津
28 10:27.27 川上 隆太 (2) 西有家
29 10:36.13 山根 晃静 (2) 戸町
30 10:39.73 尾﨑 蘭真 (1) 加津佐
31 10:43.55 林田 陸志 (1) 喜々津
32 10:47.19 宮上 陽向 (2) 戸町
33 10:47.93 石丸航太郎 (2) 福田
34 10:59.53 戸田 拳斗 (2) 明峰
35 11:01.42 竹村 昌也 (2) 福田
36 11:09.53 宮﨑 諒太 (1) 長与
37 11:13.46 松藤 蓮 (1) 加津佐

男子中学 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 8:55.55 吉浦 悠 (2) 志佐
2 9:01.67 渡野 幹大 (3) 勝本
3 9:05.47 宮川康之介 (3) 南有馬
4 9:07.56 山下 蓮 (2) 桜が原
5 9:10.27 増田 瑛 (3) 長与第二
6 9:17.14 本山凜太朗 (3) 大瀬戸
7 9:17.19 網本 佳悟 (2) 東部
8 9:17.20 平山喜一朗 (3) 北諫早
9 9:20.97 田中 快晴 (2) 西大村
10 9:23.58 山崎将大朗 (2) 長与第二
11 9:24.45 西村 進哉 (2) 西大村
12 9:31.50 小川 栄人 (2) 中里
13 9:38.03 田中 柊士 (2) 長崎大附属
14 9:38.04 酒井 雄介 (2) 時津
15 9:44.56 前山 蓮 (3) 大瀬戸
16 9:44.82 岩尾 和樹 (2) 長崎大附属
17 9:46.16 田村 優 (1) 福江
18 9:50.46 山口 義斗 (2) 西諫早
19 9:50.84 牛島 大輔 (1) 西大村
20 9:55.18 藤尾 真照 (2) 加津佐
21 9:55.68 永友 志穏 (1) 南有馬
22 9:58.08 江口 葵 (2) 東長崎
23 9:58.79 福田 優斗 (2) 東長崎
24 9:59.33 馬渡 光聖 (1) 有明
25 10:00.85 赤澤 知樹 (1) 東長崎
26 10:02.15 植木 天太 (2) 口之津
27 10:12.08 小山 俊介 (2) 西海
28 10:12.92 小林 将大 (2) 長与第二
29 10:27.84 長岡 祐月 (2) 西海
30 10:33.83 菅 浩仁 (3) 南有馬

男子中学 110mH タイムレース

男子中学 110mH タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.36 岩﨑 悠真 (2)
2 18.40 早田 豊太 (2) 北諫早
3 18.84 山口 翔吾 (1) 時津
4 20.37 中竹 和樹 (2)
5 21.29 近藤 心隆 (1) 東長崎

男子中学 110mH タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.25 島 崇心 (2) 西諫早
2 17.82 蔭地 正平 (2) 時津
3 18.24 宮部 幹太 (2) 諫早
4 19.27 鈴木 秀汰 (2) 小野
5 19.31 手島 日向 (2) 中里

男子中学 110mH タイムレース3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 松崎 蒼士 (3) 小長井
2 15.67 藤屋 一路 (3) 福江
3 15.81 前 直希 (2) 長与
4 15.87 新宮 圭樹 (3) 小長井
5 15.90 久木山晴紀 (2) 桜が原
6 17.20 浦 大翔 (2) 長与
7 18.62 深田 巧士 (2) 西諫早
8 18.77 鋸﨑 樹 (3) 郷ノ浦
9 18.80 吉田 祥聖 (2) 有明

男子中学 3000mW 決勝

男子中学 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:17.44 山口 新太 (1) 中里
2 21:17.72 山田 康生 (1) 鷹島
3 21:49.58 大平 航生 (1) 中里

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 吉岡想太朗 (3) 中里
2 1m79 岩松 椋祐 (2) 北諫早
3 1m73 平野 夢翔 (2) 中里
4 1m73 別当 楓夏 (2) 大瀬戸
5 1m70 岡 隼人 (2) 西諫早
6 1m65 松永 爽史 (3) 真城
7 1m55 門 大喜 (2) 鷹島
8 1m50 芦塚 樹 (1) 高来
9 1m50 井手 昇平 (1) 時津
10 1m45 町田 優太 (1) 千々石
11 1m45 石橋 亮太 (2) 真城
12 1m45 田島 翔 (2) 高来
13 1m40 山口 天太 (1) 喜々津
13 1m40 久木山晴紀 (2) 桜が原
15 1m40 鈴木 雅人 (1) 喜々津
16 1m40 福田 颯斗 (2) 加津佐
NM 福田 拓未 (1) 北諫早
NM 本多 来斗 (1) 東長崎
NM 朝倉 克己 (1) 時津
NM 松尾 奏汰 (1) 加津佐
NM 白塔 輝 (1) 小野
NM 荒金 爽斗 (1) 福田
NM 加藤 楓翔 (2) 時津
NM 田川 和人 (1) 大村
NM 中村 心 (2) 北諫早
NM 今村 航 (1) 中里

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 山口 颯太 (2) 高来
2 2m80 竹藤 瑛介 (3) 郷ノ浦
3 2m80 堀田 大雅 (2) 国見
4 2m40 小泉 黎児 (2) 時津
5 2m40 今積 健 (2) 時津
5 2m40 平野 星舟 (1) 国見
7 2m40 猿渡 旬 (2) 中里
8 2m20 村山 樹 (1) 高来
9 2m20 扇 杜和 (3) 豊玉
9 2m20 宇戸俊太郎 (1) 長与
11 2m20 吉田 崚人 (1) 長与
12 2m00 早田 直斗 (1) 高来
13 2m00 菅原 卓摩 (1) 時津
NM 藤田 佑星 (1) 中里
NM 田中 隆誠 (3) 高来

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m78 +1.9 廣田麟太郎 (3) 長与第二
2 6m54 +1.1 松本 汰壱 (3) 郷ノ浦
3 5m97 +0.3 門 大喜 (2) 鷹島
4 5m63 +1.9 石田 孝志 (2) 諫早
5 5m50 +2.2 金水 彩人 (2)
6 5m45 -0.2 小栁 新 (1) 小長井
7 5m32 +1.5 畑口 嵩真 (1) 長与
8 5m32 +1.2 山崎 一沙 (2) 長崎琴海
9 5m29 +0.1 山下 大輔 (2) 諫早高附属
10 5m25 +0.5 皷 誠二郎 (2) 長崎琴海
11 5m16 +0.2 石橋 柊守 (2) 長与
12 5m12 +1.7 今道 栄司 (2) 長与第二
13 5m11 +1.2 眞﨑 康平 (2) 高来
14 5m10 +0.1 平田 悠真 (2) 西大村
15 5m08 +0.2 藤家 尚平 (1) 岩屋
16 5m08 +2.0 清川 稜太 (1) 福江
17 5m00 +1.1 杉本 貫太 (1) 大瀬戸
18 4m97 +0.5 深堀真太郎 (1) 山澄
19 4m96 +0.9 今村 航 (1) 中里
20 4m94 +1.7 坂本 千城 (1) 鷹島
21 4m93 +0.5 川添暉一郎 (2) 緑が丘
22 4m90 +1.2 中道 俊也 (2) 西諫早
23 4m89 +0.7 猪股 晃 (2) 戸町
24 4m88 +1.3 宮㟢 光陽 (1) 桜馬場
25 4m86 +2.0 原田 健佑 (2) 明峰
26 4m86 +1.9 前田承太朗 (2)
27 4m85 +1.0 田 紘 (2) 小ヶ倉
28 4m82 +0.8 鉢峯 健斗 (2) 東長崎
29 4m80 +0.9 中村 豪文 (2) 山澄
30 4m80 +0.4 小池 陽大 (2) 北諫早
31 4m78 +2.0 大村 獅穏 (1) 加津佐
32 4m77 +0.7 淺田慎之介 (1) 時津
33 4m75 +0.3 宇野 蒼衣 (2) 小野
34 4m74 +1.5 内田 京汰 (1) 南串
35 4m73 +0.4 小佐々陸斗 (1)
36 4m71 +1.5 酒井 敦晨 (1) 千々石
37 4m68 +1.3 吉居 央祐 (1) 西浦上
38 4m63 +1.5 横田 允希 (1) 喜々津
39 4m63 -0.4 林田 拓人 (1) 口之津
40 4m57 +0.2 竹徳山蓮紋 (2) 喜々津
41 4m56 +1.7 川﨑 大成 (1) 口之津
42 4m54 +1.4 加藤 楓翔 (2) 時津
43 4m53 +0.6 若杉 建介 (1) 中里
44 4m52 +0.3 久保 友宏 (1) 福田
45 4m52 -0.2 髙木 健翔 (1) 福田
46 4m50 +0.1 野口優太朗 (1) 西浦上
47 4m41 +0.1 本多 蒼空 (2) 緑が丘
48 4m39 +0.5 津田 七希 (1) 西浦上
49 4m39 +1.7 井原 大貴 (1)
50 4m33 +1.2 佐藤 大翼 (1) 諫早
51 4m31 +0.4 松尾 翔真 (1)
52 4m28 -0.1 中尾 真登 (1) 諫早
53 4m27 +0.3 赤島 翼早 (1) 西諫早
54 4m26 +0.0 木下 魁翔 (1) 小野
55 4m19 +0.0 石井 一護 (1) 中里
56 4m13 +0.6 小森 龍星 (1) 戸町
57 4m05 +0.6 甲斐田哲太郎(1) 口之津
58 4m03 -0.7 山開 藍 (1) 小長井
59 3m99 +0.4 竹田 陸人 (1) 小長井
60 3m93 -0.3 平野 健汰 (1) 北諫早
61 3m79 +0.5 吉川 知実 (1) 戸町
62 3m68 +0.1 島田 千吏 (1) 福田
63 3m64 +0.1 梅田依吹城 (1) 桜が原
64 3m62 -0.2 塚田 竜聖 (1) 喜々津
65 3m27 +0.1 北浦竜之介 (1) 山里
66 3m15 +1.8 荒木 翼来 (1) 高来
67 3m05 +0.1 神近凛太郎 (1) 西諫早
NM 杉野 蓮 (2) 千々石
NM 土井 宏汰 (2) 森山
NM 山本 空弥 (2)
NM 山口 奄志 (1) 時津
NM 今泉 友希 (2) 東長崎

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m31 小西 修司 (3) 長与第二
2 12m93 稲本 喬弘 (2) 国見
3 11m17 﨑村 謙信 (2) 青島
4 10m58 村田 虎鉄 (2) 南串
5 10m54 中島 圭太 (2)
6 9m73 大浦 宏文 (1)
7 9m70 福島 健太 (2) 時津
8 9m26 門畑 知樹 (2) 加津佐
9 8m61 濵松 雅金 (2) 西有家
10 8m40 武田壮一郎 (1) 時津
11 8m09 江藤 大輔 (2) 中里
12 7m71 竹下凜太郞 (1) 桜馬場
13 7m52 本多 蒼空 (2) 緑が丘
14 7m43 長岡 薫 (1) 千々石
15 7m37 小泉 潤 (1) 長崎大附属
16 7m37 山本 佳佑 (1) 東長崎
17 7m35 松尾 海音 (1) 高来
18 6m83 清原 景吾 (2) 西浦上
19 6m68 金子 楓 (1) 南有馬
20 6m67 松尾 寛太 (1) 諫早
21 6m59 平城 誠 (2) 南串
22 6m35 林田 莉空 (1) 大瀬戸
23 6m22 中山 拓海 (1) 諫早
24 5m85 中野 康平 (1) 大村
25 5m79 吉田 崚人 (1) 長与
26 5m65 山口 将人 (2) 福田
27 4m72 中村 心葵 (1) 福田
28 4m67 安永 魁翔 (1) 加津佐
29 3m39 片山 凛介 (1) 福田

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m14 稲本 喬弘 (2) 国見
2 50m31 吉岡 朝陽 (2) 西諫早
3 46m71 川井 鳳雅 (1) 喜々津
4 45m64 新宮 圭樹 (3) 小長井
5 42m07 大村 獅穏 (1) 加津佐
6 41m56 福島 健太 (2) 時津
7 41m39 山口 将人 (2) 福田
8 39m36 田端 咲介 (2) 福田
9 36m93 豆田浩太朗 (2) 大村
10 33m33 畑口 嵩真 (1) 長与
11 31m89 武田壮一郎 (1) 時津
12 31m00 長岡 薫 (1) 千々石
13 30m36 杉本 大 (2) 東長崎
14 28m87 青木 智哉 (2) 東長崎
15 24m44 高橋龍之介 (1) 岩屋
16 18m89 日高 大輝 (1) 桜が原
17 18m03 中村 悠一 (1) 長与
18 13m52 濵松 雅金 (2) 西有家
19 11m33 戸田 拳斗 (2) 明峰
20 11m22 山﨑 誠矢 (2) 明峰

女子一般・高校 200m 予選

女子一般・高校 200m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 平田 莉子 (2) 五島
2 27.51 q 森 日菜乃 (2) 九産大付九州
3 27.81 q 藤原 友絵 (1) 長崎東
4 28.27 山口 由葵 (2) 大村
5 29.00 飯田 晴子 (2) 長崎商
6 29.76 三海 朔良 (2) 福工大城東
7 31.15 山口 紗弥 (1) 長崎北

女子一般・高校 200m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.46 森山奈菜絵 (1) 純心女
2 27.20 q 前土佐彩花 (1) 九産大付九州
3 27.23 q 松本 夏音 (1) 長崎女
4 28.38 大川美加瑠 (2) 島原
5 29.24 吉﨑穂乃花 (1) 長崎日本大学
6 29.27 久 智菜美 (1) 五島
7 31.07 保田 祐希 (2) 福工大城東

女子一般・高校 200m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.48 古藤 友香 (2) 九産大付九州
2 27.21 q 西 優香 (1) 長崎女
3 27.58 q 田中彩美花 (1) 純心女
4 28.34 平山 愛花 (2) 諫早
5 28.53 福元笑美乃 (1) 五島
6 29.04 松村 南実 長大医学部
7 30.11 横田 温子 (2) 諫早商
8 30.95 末永 舞 (1) 長崎北

女子一般・高校 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.83 池上 果歩 (2) 純心女
2 27.75 q 川瀨 泉 (2) 北松農
3 28.19 近藤 美輝 (2) 長崎女
4 28.59 北島 七怜 (1) 西海学園
5 29.55 井手由夢心 (1) 大村
6 31.00 竹下 結子 (1) 諫早
7 31.06 山口 彩乃 (2) 長崎東

女子一般・高校 200m 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.94 濵田 愛唯 (2) 西海学園
2 28.10 森 彩乃 (2) 諫早商
3 28.26 岩本 菜未 (2) 大村
4 28.62 川原 愛菜 (1) 佐世保北
5 29.05 松尾 果南 (1) 諫早
6 30.16 松尾 亜美 (1) 長崎日本大学

女子一般・高校 200m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.02 松尾 亜美 (2) 西海学園
2 27.14 島谷 晴菜 (2) 長崎女
3 27.15 宮本 紫苑 (2) 純心女
4 27.96 石橋 奈々 (2) 諫早
5 28.11 安部菜々子 (2) 中間
6 28.53 山﨑 響 (2) 長崎東
7 31.39 山口 真菜 (1) 福工大城東

女子一般・高校 200m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.23 山口 愛音 (2) 五島
2 27.71 q 山下 実紗 (2) 大村
3 28.31 町田 未咲 (1) 九産大付九州
4 29.24 中島 明星 (2) 諫早農
5 29.41 濵﨑 優衣 (2) 長崎北
6 29.62 山下 花乃 (1) 長崎商
7 30.31 田尻 真悠 (1) 福工大城東
8 30.81 吉川 明海 (1) 諫早商

女子一般・高校 200m 決勝

女子一般・高校 200m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.62 森山奈菜絵 (1) 純心女
2 26.11 池上 果歩 (2) 純心女
3 26.17 山口 愛音 (2) 五島
4 26.38 古藤 友香 (2) 九産大付九州
5 26.60 宮本 紫苑 (2) 純心女
6 26.61 平田 莉子 (2) 五島
7 26.83 松尾 亜美 (2) 西海学園
8 26.95 島谷 晴菜 (2) 長崎女

女子一般・高校 200m B決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.80 前土佐彩花 (1) 九産大付九州
2 26.97 松本 夏音 (1) 長崎女
3 27.02 西 優香 (1) 長崎女
4 27.31 田中彩美花 (1) 純心女
5 27.48 山下 実紗 (2) 大村
6 27.63 森 日菜乃 (2) 九産大付九州
7 27.76 川瀨 泉 (2) 北松農
8 27.86 藤原 友絵 (1) 長崎東

女子一般・高校 3000m タイムレース

女子一般・高校 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11:03.11 北村佳奈子 (1) 諫早農
2 11:15.90 末永 紗希 (2) 長崎東
3 11:32.74 渡部 未来 (2) 五島
4 11:34.58 伊達 芽衣 (2) 長崎日本大学
5 11:35.94 曽我部一花 (1) 福工大城東
6 11:39.49 畠山陽菜子 (1) 長崎東
7 11:40.40 寺本 亜矢 (1) 諫早農
8 11:42.95 小路島 蘭 (1) 諫早農
9 11:42.97 中條 和奏 (1) 大村
10 11:48.25 増田 七海 (1) 島原
11 11:53.68 日高 祐美 (1) 福工大城東
12 11:54.64 山﨑 香奈 (1) 五島
13 12:07.02 中島 美咲 (2) 諫早商
14 12:23.13 西ノ首佑奈 (2) 長崎北陽台
15 12:38.55 森川真里亜 (1) 島原農
16 12:59.38 藤本恵里奈 (1) 福工大城東
17 13:01.56 太田 早紀 (2) 大村城南
18 13:10.86 池田 理沙 (2) 大村城南
19 13:34.43 野口ひより (1) 五島
20 14:39.72 江頭 桜花 (1) 福工大城東

女子一般・高校 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:35.42 菅田 雅香 (2) 東海大福岡
2 9:46.61 平岡 美紀 (2) 諫早
3 9:49.75 山﨑なず菜 十八銀行
4 9:51.42 川原 一文 (1) 東海大福岡
5 9:56.67 大原 美月 (1) 諫早
6 10:01.95 大久保麻紀 (3) 佐賀清和
7 10:08.67 中尾有梨沙 (2) 東海大福岡
8 10:14.89 富永あかり 十八銀行
9 10:16.54 中山 優奈 (1) 東海大福岡
10 10:28.00 黒川 光 (1) 諫早
11 10:30.19 前田 悠乃 (1) 東海大福岡
12 10:37.31 若杉 凪真 (2) 諫早
13 10:45.04 川原 美梨 (1) 大村
14 10:51.06 原田 佑菜 (1) 長崎商
15 11:00.11 石田 藍莉 (1) 長崎商
16 11:04.30 緒方 楓佳 (1) 諫早商
17 11:08.68 松田 三奈 十八銀行
18 11:09.12 伊藤 茜 (2) 大村
19 11:10.80 成末 香乃 (1) 諫早商
20 11:13.56 田澤 萌美 (2) 諫早農
21 11:16.19 松尾 朋香 (1) 大村
22 11:17.01 尾﨑 笑夢 (2) 長崎商

女子一般・高校 100mH タイムレース

女子一般・高校 100mH タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.82 米田 響花 (2) 島原
2 17.90 山崎ことみ (2) 中間
3 18.00 松永 優花 (2) 長崎東
4 18.22 西園 来海 (1) 長崎女
5 18.48 吉﨑穂乃花 (1) 長崎日本大学
6 19.83 松尾 亜美 (1) 長崎日本大学

女子一般・高校 100mH タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 松竹 美蕗 (3) 長崎女
2 15.05 佐藤 美憂 (2) 長崎女
3 15.18 山口 愛音 (2) 五島
4 15.78 堀内紀彩子 (1) 長崎南
5 15.98 實藤 桃子 (1) 純心女
6 16.54 末廣 香子 (1) 九産大付九州
7 17.17 池下 すず (1) 長崎商
8 17.23 原田 知佳 (2) 佐世保北

女子一般・高校 3000mW 決勝

女子一般・高校 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:20.49 川端 南央 (2) 諫早商
2 17:46.77 佐々木麻衣 (2) 長崎北
3 17:46.93 山口 佳子 (1) 佐世保北
4 17:48.68 山本 夏帆 (2) 長崎南
5 17:50.06 吉浦 朝陽 (2) 佐世保北
6 20:44.33 道津 成美 (1) 上五島

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 宮㟢 琳々華 (2) 諫早農
2 1m40 志田 央佳 (1) 純心女
3 1m40 飯田 晴子 (2) 長崎商
4 1m35 花本 紗希 (2) 中間
5 1m35 松村 乙香 (1) 大村
6 1m30 中川佐和子 (2) 諫早農

女子一般・高校 棒高跳 決勝

女子一般・高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 台信 愛 (1) 中間
2 3m20 山﨑 凪沙 (1) 中間
3 2m20 宮野 葵 (1) 島原農
3 2m20 本田 早紀 (2) 島原
5 2m20 中田 有香 (2) 島原
6 2m00 吉武 夢乃 (2) 西海学園
7 1m80 大町 彩夏 (1) 長崎日本大学
NM 吉田 真子 (1) 諫早農

女子一般・高校 走幅跳 決勝

女子一般・高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m37 +0.0 伊藤 芽彩 (1) 九産大付九州
2 5m14 +0.3 三浦早紀子 (1) 大村
3 5m02 +0.1 深井ひかり (1) 長崎女
4 4m94 +0.6 大塚 舞 (1) 長崎東
5 4m86 +0.7 小島 寧々 (1) 中間
6 4m77 +0.0 岩永 玲佳 (1) 諫早農
7 4m73 +0.0 森 彩菜 (1) 長崎女
8 4m67 -0.5 森 小夏 (2) 長崎女
9 4m49 +0.3 山川 茉莉 (2) 諫早商
10 4m36 +1.3 吉原 希咲 (2) 福工大城東
11 4m33 -0.5 松村 乙香 (1) 大村
12 3m96 +0.7 江頭里々杏 (2) 九産大付九州
13 3m43 +1.5 吉田 美咲 (1) 島原農

女子一般・高校 砲丸投 決勝

女子一般・高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m28 里中 彩華 (2) 五島
2 11m24 平野 鈴葉 (1) 五島
3 10m96 高田 美歩 (2) 長崎商
4 10m80 小島ほのか (2) 五島
5 9m41 丸田 瑞稀 (1) 西海学園
6 8m95 川口 未来 (1) 西彼農
7 8m36 山村 茉裕 (2) 西海学園
8 8m05 植木 栞里 (2) 島原
9 7m68 佐伯 舞子 (1) 純心女
10 7m37 山田 希 (1) 西海学園
11 7m15 太田こころ (2) 島原
12 7m04 鉄屋 美月 (1) 諫早商
13 6m39 江口さくら (1) 純心女

女子一般・高校 やり投 決勝

女子一般・高校 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m92 坂本 佳純 (1) 長崎女
2 34m75 丸田 瑞稀 (1) 西海学園
3 32m66 宮本 紫苑 (2) 純心女
4 32m36 友原 花心 (2) 中間
5 32m16 山崎 愛奈 (1) 島原商
6 30m92 里中 彩華 (2) 五島
7 30m07 久保 杏奈 (1) 長崎女
8 29m85 飯田 晴子 (2) 長崎商
9 29m64 鈴田 真優 (1) 長崎女
10 29m35 古瀬 遥菜 (1) 島原商
11 28m01 梅﨑 望夢 (1) 諫早農
12 27m31 北島 七怜 (1) 西海学園
13 26m84 西村 南星 (2) 諫早商
14 26m31 野本梨良来 (2) 大村城南
15 24m38 山崎ことみ (2) 中間
16 24m32 中川佐和子 (2) 諫早農
17 24m08 田浦 歩 (2) 島原
18 21m66 森川真里亜 (1) 島原農
19 17m51 濵崎 里奈 (1) 諫早商
20 14m53 宮城 楓音 (1) 純心女
井川 玲菜 (1) 島原
佐伯 舞子 (1) 純心女
岩永 真帆 (2) 大村
中井 瞳 (2) 九産大付九州

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.72 高木 里菜 (3) 北有馬
2 28.16 q 音西 咲那 (1) 大村
3 28.97 新谷 実柚 (2) 桜馬場
4 29.98 金原 由依 (2) 西大村
5 30.02 日向さつき (1) 加津佐
6 31.33 酒井 珠希 (2) 国見
7 31.34 内山 愛菜 (2) 東長崎
8 33.82 林田 望愛 (1)

女子中学 200m 予選2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.44 河俣 明香 (3) 長崎大附属
2 29.72 田中 結羽 (2) 西大村
3 29.87 本多 奏 (1) 深江
4 29.97 松尾 美佳 (2) 長与第二
5 31.41 副島 はな (1) 諫早高附属
6 34.07 小原 悠 (2) 緑が丘
7 34.39 白石 芳佳 (1) 平戸
8 36.08 伊藤 羽叶 (1) 西有家
西村 萌 (2)

女子中学 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.53 部原 ひな (2) 長与第二
2 28.87 浦 美海 (3) 翁頭
3 29.47 野上 真桜 (1) 時津
4 30.02 吉村 美咲 (2) 高田
5 32.46 副嶋 柚香 (1) 森山
6 32.57 桑原 愛美 (1) 西浦上
7 32.64 原口 真緒 (1) 高来
8 34.09 村田 涼葉 (1) 山里

女子中学 200m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.53 森田 羽音 (2) 西諫早
2 29.51 嶋田 瑞月 (2) 高田
3 29.68 小野 和歌 (1) 長与第二
4 29.69 陸門 亜衣 (1) 東長崎
5 30.12 宇藤 結愛 (2) 有明
6 30.97 下釡 華 (1) 北諫早
7 31.15 松本 彩楓 (2) 長与
8 31.70 竹下 未紗 (1) 南串

女子中学 200m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.16 q 緒方 彩乃 (1) 玖島
2 28.23 q 本多 美羽 (3) 有明
3 29.09 生森 遥 (2)
4 30.00 松本 青桜 (2) 長与
5 30.58 吉原 咲香 (1) 北諫早
6 30.70 今村 美結 (1) 口之津
7 31.02 吉村 風花 (1) 長崎大附属
8 31.08 山下 樹香 (1) 西浦上
9 31.81 大久保心桃 (1) 小野

女子中学 200m 予選6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 30.43 林田ゆりあ (1) 飯盛
2 30.70 大内田陽菜 (1) 真城
3 30.70 天田 海羽 (2) 長崎琴海
4 33.26 中村 紗彩 (1) 有明
5 33.47 大原 あい (1) 西浦上
6 33.58 大湊 凛 (1) 加津佐

女子中学 200m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.77 長岡 幸奈 (1) 郷ノ浦
2 28.42 坂口莉々華 (3) 山里
3 28.92 新谷 実桜 (2) 桜馬場
4 30.94 寺本 夢 (1) 長崎琴海
5 31.13 原口 珠奏 (1) 喜々津
6 31.14 德永 幸来 (1) 国見
7 31.46 小林 美月 (1) 玖島
8 31.95 中村 香凜 (1)
9 32.30 小林 彩心 (2) 明峰

女子中学 200m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.10 q 水口 寧々 (2) 諫早高附属
2 29.14 奥浦 美空 (1) 時津
3 29.48 田嶋胡都里 (1) 長崎大附属
4 29.70 松本 結 (1) 岩屋
5 30.11 城下 天李 (1) 中里
6 31.15 清水 千怜 (2) 喜々津
7 31.89 浦川 晶 (2)
8 32.80 福田 紬杏 (2) 緑が丘

女子中学 200m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.87 奥野 夏美 (3) 福江
2 29.51 横山ひなた (1) 長与
3 30.21 山田 彩乃 (2) 魚目
4 30.31 佐田 愛果 (2) 飯盛
5 30.77 古川 未夕 (2) 緑が丘
6 31.25 川里 茉璃 (2) 山里
7 31.97 渡部 璃珠 (1) 南串

女子中学 200m 予選10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.13 渡邊 陽 (1) 諫早
2 28.32 q 佐土原千尋 (2) 山里
3 29.73 山口なずな (2) 桜が原
4 30.06 坂本 美海 (1)
5 30.65 川本 愛羅 (1) 福江
6 31.52 髙比良萌々花(1) 玖島
7 32.45 竹田さくら (1) 深江

女子中学 200m 予選11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.15 q 市川さくら (3)
2 28.36 小川 由愛 (1) 西諫早
3 29.19 山崎 絢音 (1) 加津佐
4 30.71 金子 真夕 (1) 南有馬
5 31.12 金子 実南 (2) 西大村
6 32.58 八木 陽萌 (2) 口之津
7 34.38 中村 優亜 (1) 西有家

女子中学 200m 予選12組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.60 山本 佳弥 (1) 諫早
2 28.26 q 本田 彩心 (2) 桜が原
3 29.21 上谷 友希 (2) 大村
4 29.62 岩永 可恋 (1) 西諫早
5 29.79 船本優希奈 (1) 時津
6 31.22 田端 華 (2) 国見
7 31.65 齋藤 美月 (1) 北諫早
8 32.80 寺田 あゆ (1) 真城

女子中学 200m 予選13組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.87 三浦 瑠奈 (1) 高田
2 29.38 末成 紗千 (2) 岩屋
3 29.70 後田さくら (1) 真城
4 30.40 水戸 芹菜 (1) 翁頭
5 30.59 城山 咲彩 (1)
6 31.09 伹馬 妃依 (2) 大村
7 32.81 松田 侑希 (1) 南串

女子中学 200m 予選14組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.01 q 永山 美子 (1) 東長崎
2 29.14 梅木穂菜実 (2) 岩屋
3 30.08 渡邊 虹星 (2) 福江
4 30.60 福永 彩乃 (2) 高来
5 30.81 田代 景子 (1) 飯盛
6 30.84 藤田こころ (1) 西有家
7 32.83 泉 由利菜 (2) 深江

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.07 河俣 明香 (3) 長崎大附属
2 26.88 渡邊 陽 (1) 諫早
3 27.36 山本 佳弥 (1) 諫早
4 27.55 高木 里菜 (3) 北有馬
5 27.55 奥野 夏美 (3) 福江
6 27.65 部原 ひな (2) 長与第二
7 27.76 長岡 幸奈 (1) 郷ノ浦

女子中学 200m B決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.54 永山 美子 (1) 東長崎
2 27.90 市川さくら (3)
3 27.93 水口 寧々 (2) 諫早高附属
4 28.04 本多 美羽 (3) 有明
5 28.07 本田 彩心 (2) 桜が原
6 28.24 音西 咲那 (1) 大村
7 28.37 緒方 彩乃 (1) 玖島
8 28.41 佐土原千尋 (2) 山里

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.86 森﨑 愛美 (1) 桜馬場
2 5:23.91 河間 楓 (1) 東長崎
3 5:27.07 金﨑優莉菜 (2)
4 5:30.14 林田 満天 (2) 喜々津
5 5:31.52 山口 桃香 (2) 小野
6 5:37.31 一ノ瀬舞妃子(1) 西有家
7 5:37.74 久保川 悠 (2) 志佐
8 5:38.52 髙比来菜美 (2) 喜々津
9 5:39.40 宮﨑 結 (2) 山澄
10 5:39.49 藤田こころ (1) 西有家
11 5:44.05 吉田 百華 (1) 志佐
12 5:44.08 古子舞祈花 (2) 西海
13 5:45.14 伹馬 楓華 (1) 大村
14 5:48.12 白水 愛来 (1) 岩屋
15 5:48.79 永石 琴海 (1) 飯盛
16 6:09.50 志岐 姫奈 (2) 南有馬
17 6:16.65 星野 美空 (1) 岩屋
18 6:16.82 上原 結衣 (1) 岩屋
19 6:18.11 小柳 珠穂 (2) 飯盛
20 6:22.43 長崎屋遥香 (1) 平戸

女子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.63 林田 莉奈 (1) 有明
2 5:14.56 沼田 紡 (1) 時津
3 5:17.59 濵本さくら (2) 長崎琴海
4 5:17.85 嶋田 葵 (2) 北有馬
5 5:20.98 比嘉 結菜 (1) 西大村
6 5:22.30 小原 陸愛 (2) 諫早高附属
7 5:24.88 池本 未鈴 (2) 富江
8 5:25.26 松山 佳世 (2) 長与第二
9 5:26.29 荒木 志乃 (2) 桜馬場
10 5:27.29 藏本 愛紗 (1) 長崎大附属
11 5:29.39 清家夕里帆 (1) 時津
12 5:30.45 島田 侑季 (2) 飯盛
13 5:32.07 東 夢乃 (1) 諫早高附属
14 5:33.33 生川 未有 (2) 口之津
15 5:33.72 前田 一葉 (2) 諫早
16 5:35.28 中島 あい (3) 高来
17 5:39.29 伊達 梨乃 (1) 国見
18 5:39.81 米村 咲笑 (1) 森山
19 5:52.59 永尾 彩華 (2) 長与第二

女子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.94 蔦野萌々香 (1) 桜が原
2 5:04.88 林田 苑子 (2) 桜が原
3 5:06.76 松原 琴美 (1) 時津
4 5:15.60 川原 ゆう (1) 西大村
5 5:16.57 柿平 乙羽 (1) 桜が原
6 5:16.63 濱﨑 乃愛 (3) 高来
7 5:16.72 川原 みい (1) 西大村
8 5:18.08 森 陽多 (1) 深江
9 5:18.59 奥野 小雪 (2) 福江
10 5:19.15 森下 凛 (2) 諫早
11 5:19.44 末田 雪乃 (1) 西諫早
12 5:20.28 末永 笑愛 (2) 郷ノ浦
13 5:21.55 宮野 智尋 (2) 南有馬
14 5:22.68 宮﨑 純凪 (2)
15 5:23.23 山口 藍子 (2) 諫早
16 5:23.99 岩永 莉子 (1) 長崎大附属
17 5:28.98 大石 真央 (1) 北諫早
18 5:29.07 横尾さくら (2) 長与第二
19 5:29.22 坂本さくら (1)
20 5:35.17 谷口 真 (2) 西諫早
21 5:37.97 松竹 真保 (2) 真城

女子中学 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.77 川口 幸奈 (2) 諫早高附属
2 4:45.81 吉浦 明希 (1) 志佐
3 4:49.73 樋口みさき (2) 西諫早
4 4:50.71 角町友芽梨 (2) 長崎大附属
5 4:58.10 濵添 花穂 (2) 長崎琴海
6 4:58.49 首浦 雅 (2) 福江
7 4:59.72 貞松 真帆 (3) 長与
8 5:01.06 居村 祐佳 (1) 豊玉
9 5:01.45 松本 蓮 (2) 有明
10 5:02.95 松本わかな (1) 東長崎
11 5:03.81 末永 恋菜 (3) 郷ノ浦
12 5:05.38 井上紗矢香 (3) 諫早高附属
13 5:07.58 山下 真実 (3) 北諫早
14 5:08.09 畔﨑 綾 (3) 長与
15 5:09.89 鳥嶋優美子 (2) 長崎琴海
16 5:11.12 野中 凜 (2) 南有馬
17 5:14.82 山下 真央 (3) 北諫早
18 5:15.14 宇都宮羽奏 (3) 長崎琴海
19 5:19.53 相良 琴美 (1) 加津佐
20 5:50.89 相良 七海 (1) 加津佐

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.13 松﨑 結葉 (1) 小長井
2 18.52 江口心乃美 (1) 岩屋
3 19.17 相良 玲奈 (1) 東長崎
4 20.53 有田 悠夕 (1) 岩屋
5 20.99 藤原 百葉 (2) 長与

女子中学 100mH タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.41 馬場 一葉 (2) 諫早
2 19.47 松尾 娃杜 (1) 大村
3 19.58 横溝 咲良 (1) 大村
4 19.64 米山 小雪 (2) 諫早
5 20.01 黒澤 美陽 (1)
6 20.89 冨永 萌絵 (2)
7 21.06 阪元向日葵 (1) 大村

女子中学 100mH タイムレース3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.09 原口 晶 (2) 桜馬場
2 18.30 廣沢 來星 (1) 高来
3 19.23 松藤ゆずき (1) 加津佐
4 19.42 水田 祐子 (2) 深江
5 19.49 寺本 夢 (1) 長崎琴海
6 19.61 坂本 美海 (1)
7 20.15 中島 苺香 (1) 高来
DNF 八木さつき (2) 東長崎

女子中学 100mH タイムレース4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.36 松本 彩楓 (2) 長与
2 17.51 桑原 望 (2) 西大村
3 17.70 立石 優奈 (1) 西諫早
4 18.15 福永 彩乃 (2) 高来
5 18.80 大瀬 真央 (2) 東長崎
6 19.62 石元 沙知 (2) 中里
7 19.71 田栗 美波 (2) 加津佐
DNF 小林 真優 (2) 長与第二

女子中学 100mH タイムレース5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 川本 悠那 (2) 有明
2 16.48 竹村 彩花 (2) 諫早
3 16.49 濵松 真子 (2) 西諫早
4 16.86 高田 詠美 (2) 西諫早
5 17.43 山田萌琉望 (1) 崎山
6 17.54 丸田 悠愛 (3) 福江
7 17.92 宅島 亜美 (2) 長崎琴海
8 18.80 真鳥 聖花 (3) 福江

女子中学 100mH タイムレース6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 榎並 陽菜 (3) 西諫早
2 15.77 岩﨑 萌 (2) 中里
3 15.96 高澤 真珠 (3) 国見
4 16.06 部原 ひな (2) 長与第二
5 16.06 荒川 実咲 (2) 長崎大附属
6 16.10 太田 侑杏 (2) 有明
7 16.57 鳥田 桃百 (2) 桜馬場

女子中学 3000mW 決勝

女子中学 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:18.75 松本 友里 (3) 佐世保北
2 19:56.40 早川 紗帆 (3) 佐世保北
3 20:10.16 西田 星花 (1) 諫早
4 20:59.41 三原 莉里 (1) 諫早

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m58 伊達 美祈 (3) 国見
2 1m50 岩﨑 萌 (2) 中里
3 1m45 打田 蒼空 (1) 西海
4 1m40 佐田 愛果 (2) 飯盛
5 1m40 江口 楓 (2) 諫早
6 1m35 原口 晶 (2) 桜馬場
7 1m35 春内 茉那 (2) 岩屋
8 1m35 真鳥 聖花 (3) 福江
9 1m35 宮島 千穂 (2) 喜々津
10 1m35 笹浦 佳夏 (1) 長与第二
11 1m30 松山 友香 (2) 東長崎
12 1m30 池田アユミ (1) 山里
13 1m25 太田理乃香 (2) 諫早高附属
13 1m25 原口 唄 (2) 喜々津
13 1m25 奥浦 美空 (1) 時津
16 1m25 氏原 悠 (2) 加津佐
17 1m25 音西 咲那 (1) 大村
18 1m20 松本 美結 (1) 岩屋
18 1m20 田川 莉子 (1) 長与
18 1m20 山本 弥侑 (1) 小野
21 1m20 寺田 愛来 (2) 真城
NM 松内 瑠唯 (2) 桜が原
NM 釜石 陽奈 (2) 桜が原
NM 村上 澄華 (1) 中里
NM 宮原 泉季 (1) 北諫早
NM 横溝 咲良 (1) 大村

女子中学 棒高跳 決勝

女子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m20 甲斐 愛燦 (2) 国見

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m73 -1.3 長岡 幸奈 (1) 郷ノ浦
2 4m69 +1.3 春内 茉那 (2) 岩屋
3 4m67 -1.5 林田 真美 (3) 有明
4 4m58 +0.1 荒川 実咲 (2) 長崎大附属
5 4m49 +0.8 宅島 亜美 (2) 長崎琴海
6 4m47 -0.1 田中 梨穂 (2) 北諫早
7 4m46 +1.5 丸田 悠愛 (3) 福江
8 4m38 +0.6 山中美咲希 (2) 長与
9 4m36 -1.2 山田萌琉望 (1) 崎山
10 4m33 +0.4 立岩奈々子 (1) 桜馬場
11 4m31 -0.7 濵松 亜子 (2) 西諫早
12 4m30 +1.1 濵本 羽菜 (2) 中里
13 4m30 +0.2 北村 和望 (2) 中里
14 4m28 -1.2 原田こころ (1) 時津
15 4m25 -1.4 松山 空 (2) 真城
16 4m25 -1.0 嶋田 瑞月 (2) 高田
17 4m21 +0.5 浦 美海 (3) 翁頭
18 4m19 +0.2 松藤ゆずき (1) 加津佐
19 4m18 +0.5 山田 彩乃 (2) 魚目
20 4m18 +0.1 三浦 瑠奈 (1) 高田
21 4m13 -0.2 野田 咲紀 (1) 西諫早
22 4m08 -0.7 小野 和歌 (1) 長与第二
23 4m07 +0.7 中谷 美優 (2)
24 4m03 +0.2 永井 陽莉 (2) 小野
25 4m02 -0.8 松尾 彩加 (1) 中里
26 4m02 +0.0 宇藤 結愛 (2) 有明
27 4m01 -1.0 原田 睦 (1) 小長井
28 3m97 +0.6 松岡 莉弥 (2) 北諫早
29 3m97 -1.2 松尾 美佳 (2) 長与第二
30 3m96 +0.2 上川内七海 (1) 東長崎
31 3m94 -0.9 松永 彩乃 (1) 小浜
32 3m94 +1.1 岩永 星香 (2) 長崎大附属
33 3m87 +0.1 出口 柚結 (1) 福江
34 3m84 +2.3 副嶋 柚香 (1) 森山
35 3m83 +0.7 横山ひなた (1) 長与
36 3m77 +0.3 名倉 萌 (1) 岩屋
37 3m77 +0.3 川浪 陽和 (2) 飯盛
38 3m73 +0.6 杉本ののか (2) 加津佐
39 3m71 +0.1 宮 愛美 (2) 西海
40 3m70 -1.0 杉﨑 小佳 (2) 岩屋
41 3m68 +1.5 野上 真桜 (1) 時津
42 3m67 +3.1 酒井 花望 (1) 桜が原
43 3m65 +0.5 田中 瑠奈 (2) 飯盛
44 3m64 -1.1 阪元向日葵 (1) 大村
45 3m63 +1.1 久保 花鈴 (2) 西大村
46 3m61 +2.6 増浦 華 (1) 山里
47 3m59 -0.1 森 和奏 (1) 長与第二
48 3m59 +0.0 山田 優美 (2) 山里
49 3m58 -0.2 山本 祐奈 (1) 諫早
50 3m53 +1.5 岡田美沙葵 (1) 西大村
51 3m51 +0.1 牧 栞里 (2) 西諫早
52 3m49 +1.5 松尾 娃杜 (1) 大村
53 3m46 +0.6 山口 愛加 (2) 長崎大附属
54 3m46 +0.8 和田日向美 (1) 緑が丘
55 3m36 +1.1 榊原 爽花 (2) 諫早
56 3m36 +0.7 小林 彩心 (2) 明峰
57 3m30 +0.7 江頭 弥生 (1) 北諫早
58 3m28 +1.0 山下 咲奈 (1) 山里
59 3m23 +0.7 林田ゆりあ (1) 飯盛
60 3m15 +0.1 林田 望愛 (1)
61 3m12 -0.4 長野 花琳 (1) 深江
62 3m00 -0.6 椎山 栞奈 (1) 福田
63 2m45 +0.0 溝上 芽生 (1) 緑が丘
64 2m43 +1.2 黒田 苑佳 (1) 福田

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m29 長岡寿々花 (2) 西大村
2 11m15 宮野 瑠華 (2) 長崎琴海
3 10m82 山道 美侑 (3) 長崎琴海
4 10m57 本山 令奈 (2) 長崎日大
5 10m51 中村 栞菜 (1) 南串
6 10m05 豊島 小春 (2) 東長崎
7 9m75 本多いぶき (1) 南有馬
8 9m51 中野 陽菜 (2) 南有馬
9 9m29 井上 奈々 (1) 南串
10 9m14 松本 未麗 (2) 鷹島
11 8m99 平木 愛華 (2) 高来
12 8m95 渡木 育実 (2) 諫早
13 8m71 本多 莉奈 (2) 西有家
14 8m31 傍島 麻衣 (2) 諫早
15 8m29 馬場 詩菜 (3) 長与第二
16 7m92 上谷 友希 (2) 大村
17 7m91 川崎稀々栞 (2) 長与第二
18 7m89 佐藤 優菜 (1) 長与
19 7m70 西田 杏菜 (2) 国見
20 7m64 船本優希奈 (1) 時津
21 7m60 早川 紗帆 (3) 佐世保北
22 7m57 山根 和 (1) 時津
23 7m45 小西 志穂 (1) 長与第二
24 7m20 平石和華奈 (2) 喜々津
25 7m17 笠松 梨奈 (2) 東長崎
26 7m03 山本 未来 (1) 国見
27 7m00 堤 梓紗 (2) 中里
28 6m92 伹馬 妃依 (2) 大村
29 6m92 平田 乙音 (1) 東長崎
30 6m83 日高 琉可 (1) 高来
31 6m55 吉良 文歌 (1) 岩屋
32 6m54 井口 知香 (1) 加津佐
33 6m51 野﨑 景 (1) 諫早
34 6m37 浦 桜花 (2) 桜馬場
35 6m33 山下 友李 (1) 高来
36 6m30 五十嵐捺海 (1) 高田
37 6m22 吉田 椛乃 (1) 桜馬場
38 5m91 香月 美咲 (1) 緑が丘
39 5m43 吉村 美咲 (2) 高田
40 4m93 陣内 泉季 (1) 福田
41 4m13 寺﨑ゆずゆ (2) 西浦上
42 4m04 内山 英美 (1) 福田

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m54 平松委穂里 (3) 山里
2 34m50 宮野 瑠華 (2) 長崎琴海
3 30m26 杉本ののか (2) 加津佐
4 29m42 山崎 絢音 (1) 加津佐
5 25m80 本多 莉奈 (2) 西有家
6 25m11 島田 彩花 (2) 国見
7 24m74 盛山 風香 (2) 福田
8 22m02 天田 海羽 (2) 長崎琴海
9 20m97 小島 春花 (1) 真城
10 19m63 井家上知花 (2) 山里
11 18m08 松本 結 (1) 岩屋
12 16m25 本山 令奈 (2) 長崎日大
13 15m07 山根 和 (1) 時津
14 11m42 浦川 恋 (1) 真城