【第1回 長崎県記録会 2019年4月14日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 第1回 長崎県陸上競技記録会国体予選
(2019年4月14日)

画像

2019年度 第1回 長崎県陸上競技記録会が2019年4月14日 (日) 、トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、2019年度 第1回 長崎県記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019年度 第1回 長崎県記録会 結果・速報

男子一般・高校 100m 予選

男子一般・高校 100m 予選 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 q 本田 遊大 長崎AC
2 11.46 木良 武蔵 (3) 大分
3 11.74 前田 駿 (3) 諫早農
4 11.85 池田 智貴 (3) 大村城南
5 11.91 園田 翼 (2) 瓊浦
6 11.94 横井 啓人 (2) 青雲
7 12.09 木原 脩杜 (2) 創成館
8 12.10 中 優善 (2) 海星
9 12.93 中山 望歩 (2) ろう

男子一般・高校 100m 予選 2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 q 池田 成諒 (3) 島原
2 11.39 岩尾 拓哉 (3) 大村
3 11.44 平木 隼人 (2) 五島
4 11.71 上田 葵 (3) 諫早東
5 11.87 住田 英悟 (2) 長崎東
6 12.62 松本 大河 (2) 島原工
7 12.72 後藤 巧馬 (3) 長崎北陽台
8 13.33 谷合 巧光 (2) ろう

男子一般・高校 100m 予選 3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 林田 一佑 (3) 長崎南山
2 11.79 浦川 海斗 (3) 瓊浦
3 12.03 有川 遥人 (3) 長崎南
4 12.07 冨永 健生 (3) 大村工
5 12.87 木戸 大成 (3) 長崎日本大学
6 13.07 野口 貴史 島原市陸協
7 17.77 山崎 智也 (2) ろう

男子一般・高校 100m 予選 4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 q 小山 知佑 (2) 長崎国際大
2 11.33 吉田 天馬 (3) 伊万里商
3 11.41 若杉 颯太 (3) 長崎南山
4 11.81 平本 侑大 (2) 壱岐
5 11.83 松田 陵汰 (2) 諫早商
6 12.12 野本 彬允 (2) 大村工
7 12.13 山下 健太 (3) 口加
8 14.35 大久保雅貴 (2) 大村城南

男子一般・高校 100m 予選 5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 q 池田 塁 (3) 諫早農
2 11.42 麻生 裕紀 (3) 大分雄城台
3 11.44 畠山 広聖 (3) 長崎北陽台
4 11.56 大古場 廉 (3) 伊万里商
5 11.62 矢代 瑛 (2) 大村工
6 12.37 田口 翔葵 (2) 島原工
7 14.00 太田 修平 長崎市陸協

男子一般・高校 100m 予選 6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 q 菅野 陽太 (3) 島原
2 11.32 倉光 慧 (2) 敬徳
3 11.44 吉田羽矢人 (3) 長崎東
4 11.90 樋口 颯 (2) 壱岐
5 12.13 森 史哉 長崎市陸協
6 12.21 田崎 颯太 (2) 西彼杵
7 12.32 松尾 大智 (2) 島原工
8 12.54 江田 達朗 平戸市陸協

男子一般・高校 100m 予選 7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 q 岩元 一章 長崎AC
2 11.44 平坂 謙志 (3) 長崎北陽台
3 11.59 平島 稜己 (3) 青雲
4 11.91 宮本 侑和 (3) 諫早農
5 11.92 島袋 魁 長大医学部
6 12.93 林 泰雅 (2) 長崎東
7 13.07 松本 隆之 壱岐市陸協

男子一般・高校 100m 予選 8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 q 田﨑 来夢 (2) 大分
2 11.54 本田 創大 (4) 長崎大
3 11.79 大串 明輝 (3) 敬徳
4 11.88 杉野 翼 (3) 長崎西
5 12.16 菅 武裕 (3) 長崎日本大学
6 12.37 小暮 一跳 (3) 諫早東
7 12.44 嵩下 宏樹 (3) 諫早商

男子一般・高校 100m 予選 9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 荒木 塁 (1) 長崎国際大
2 11.65 春田 和人 (2) 長崎大
3 11.98 山口 拓真 (3) 大村城南
4 12.01 平田 泰晴 (1) 大分
5 12.02 前田 奏斗 (2) 海星
6 12.04 橋本 廉 (3) 諫早商
7 12.81 石本 直大 佐世保市陸協

男子一般・高校 100m 予選 10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 q 小栁 遼 (3) 長崎日本大学
2 11.39 山口 勇輝 (3) 長崎南山
3 11.60 川﨑 拓真 (3) 口加
4 11.77 田中 駿年 (2) 海星
5 11.81 大野 魁星 (3) 壱岐
6 12.02 押川 圭吾 長大医学部
7 12.21 小串 駿斗 (3) 長崎明誠
8 12.48 下條 篤 (2) 壱岐商

男子一般・高校 100m 予選 11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 白石光太郎 (2) 島原
2 11.40 藤田 大貴 (3) 長崎西
3 11.85 苑田 祥吾 (3) 五島
4 12.05 船井 海悠 (2) 長崎南
5 12.14 牟田真一郎 (3) 青雲
6 12.20 福田 秀 (4) 長崎大
7 12.47 南 光葉 (2) 諫早
8 12.90 森崎 翔伍 (3) 大村

男子一般・高校 100m 予選 12組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 伊東 拓巳 (3) 大分雄城台
2 11.55 前道 瑞貴 長崎AC
3 11.72 髙栁丈太郎 (2) 長崎南
4 11.74 田中 隆誠 (2) 諫早
5 12.16 柴内 敬都 (2) 口加
6 12.80 日高 素希 長大医学部
7 12.94 吉田 昂央 (2) 西陵

男子一般・高校 100m 決勝

男子一般・高校 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 池田 成諒 (3) 島原
2 10.92 本田 遊大 長崎AC
3 10.93 岩元 一章 長崎AC
4 10.98 菅野 陽太 (3) 島原
5 11.02 小山 知佑 (2) 長崎国際大
6 11.31 小栁 遼 (3) 長崎日本大学
7 11.42 池田 塁 (3) 諫早農

男子一般・高校 100m B決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 藤田 大貴 (3) 長崎西
2 11.20 伊東 拓巳 (3) 大分雄城台
3 11.22 白石光太郎 (2) 島原
4 11.28 若杉 颯太 (3) 長崎南山
5 11.29 吉田 天馬 (3) 伊万里商
6 11.30 山口 勇輝 (3) 長崎南山
7 11.33 倉光 慧 (2) 敬徳
8 11.45 岩尾 拓哉 (3) 大村

男子一般・高校 400m タイムレース

男子一般・高校 400m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.89 窄口 史也 (3) 中五島
2 56.28 井上 湧太 (3) 小浜
3 56.69 水島 諒士 (2) 海星
4 57.41 奥貫 颯太 (2) 長崎東
5 58.48 尾ノ上辰典 (1) 島原工
6 59.23 豊田 琉斗 (2) 壱岐商
7 1:00.70 沖田 浩志 (2) 諫早商

男子一般・高校 400m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 54.73 下條 篤 (2) 壱岐商
2 55.11 後藤 巧馬 (3) 長崎北陽台
3 56.10 川林 陸斗 (2) 大村工
4 56.73 佐藤 智矢 (2) 海星
5 57.18 鈴木 優太 (3) 長崎西
6 57.22 荒木 宏文 国見台AC
7 58.47 平田 大稀 (3) 諫早商
8 1:00.61 西川 創大 (2) 壱岐

男子一般・高校 400m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 54.26 山下 温人 (2) 諫早
2 54.51 松本 和 (2) 長崎西
3 55.13 竹下 裕斗 (3) 壱岐
4 55.53 田島 侑政 (1) 青雲
5 55.95 赤瀬 幸輝 (2) 瓊浦
6 57.33 今村 仁 (2) 大村工

男子一般・高校 400m タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 53.60 鏡江 浩哉 長大医学部
2 54.16 山口健太郎 (2) 長崎明誠
3 54.44 林田 和也 (3) 島原
4 55.39 野間 海翔 (2) 長崎南山
5 56.32 早田 優斗 (3) 諫早商
6 56.54 音部 智哉 (3) 小浜
7 57.26 森 史哉 長崎市陸協
8 58.99 久間 来希 (2) 長崎日本大学

男子一般・高校 400m タイムレース 5組

順位 記録 選手 所属
1 53.33 家原蒼太郎 (2) 諫早
2 53.55 小串 駿斗 (3) 長崎明誠
3 54.26 園 康佑 (2) 青雲
4 54.71 上松 立来 (3) 長崎南
5 54.90 西口 優伍 (3) 壱岐商
6 55.20 西村孝太郎 (3) 諫早農
7 56.75 柴内 敬都 (2) 口加

男子一般・高校 400m タイムレース 6組

順位 記録 選手 所属
1 52.19 玄 丈太郎 (2) 長崎東
2 53.16 山口 拓真 (3) 大村城南
3 53.86 岡田雄一朗 (3) 大村工
4 54.49 大久保希夢 (2) 長崎国際大
5 54.63 原口 諄也 (3) 口加
6 54.79 荒木隆一郎 (3) 口加
7 55.68 樋口 颯 (2) 壱岐
8 55.97 森田 大 長大医学部
9 56.84 村岡 健斗 (2) 諫早農

男子一般・高校 400m タイムレース 7組

順位 記録 選手 所属
1 51.38 若杉 颯太 (3) 長崎南山
2 51.54 河島 雅治 (3) 青雲
3 52.95 近藤 大 (3) 五島
4 53.17 吉見 智貴 (3) 長崎西
5 53.43 徳永 颯太 (3) 諫早
6 53.87 井上 敦也 (2) 敬徳
7 54.21 木良 武蔵 (3) 大分
8 54.25 黒島顕太郎 (3) 長崎日本大学

男子一般・高校 400m タイムレース 8組

順位 記録 選手 所属
1 49.53 田村 顕正 (3) 大分
2 51.51 池田 晃生 (2) 長崎南山
3 51.70 平坂 謙志 (3) 長崎北陽台
4 51.75 吉田 天馬 (3) 伊万里商
5 52.34 野上 亮 (3) 大分
6 52.87 大川内朋哉 (1) 敬徳
7 54.22 大曽 泰河 (3) 大村
8 55.55 梅田 祥伍 (2) 県立大佐世保

男子一般・高校 400m タイムレース 9組

順位 記録 選手 所属
1 51.49 川内 祥吾 (1) 大村
2 51.51 平木 隼人 (2) 五島
3 52.22 川上 俊喜 (3) 五島
4 52.30 前田 竜誠 (3) 諫早農
5 52.30 前道 瑞貴 長崎AC
6 52.44 佐藤 史哉 (4) 県立大佐世保
7 52.68 石橋 諒士 (4) 長崎大
8 55.82 安慶 直樹 長崎AC

男子一般・高校 400m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 49.53 田村 顕正 (3) 大分
2 51.38 若杉 颯太 (3) 長崎南山
3 51.49 川内 祥吾 (1) 大村
4 51.51 池田 晃生 (2) 長崎南山
5 51.51 平木 隼人 (2) 五島
6 51.54 河島 雅治 (3) 青雲
7 51.70 平坂 謙志 (3) 長崎北陽台
8 51.75 吉田 天馬 (3) 伊万里商

男子一般・高校 800m タイムレース

男子一般・高校 800m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.92 野口 貴史 島原市陸協
2 2:11.71 﨑本 学登 (2) 中五島
3 2:13.51 佐伯琉之介 (2) 大村工
4 2:13.59 矢野 稜馬 (2) 海星
5 2:15.64 井上 湧太 (3) 小浜
6 2:15.97 松本 将幸 (2) 島原工
7 2:16.07 福島 拓海 (2) 海星
8 2:16.66 中村 一孝 (2) ろう
9 2:26.42 三池 大和 (2) 希望が丘高等
10 2:26.66 川口 巧聖 (3) 大村工
11 2:30.27 中島 槙飛 (2) 海星
12 2:32.21 松下 征龍 (3) 希望が丘高等

男子一般・高校 800m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.54 舛本 澪 (2) 五島
2 2:05.21 二宮 正人 (3) 長崎北
3 2:05.37 山口健太郎 (2) 長崎明誠
4 2:05.54 中道 健人 (2) 五島
5 2:05.76 岡田晋之介 (2) 長崎西
6 2:05.86 守田 匠磨 (3) 長崎日本大学
7 2:06.09 前田 文太 (3) 長崎西
8 2:07.46 磯 翔 (2) 長崎東
9 2:08.15 木高 侃幹 (3) 青雲
10 2:08.45 家原蒼太郎 (2) 諫早
11 2:09.61 木本 蒼太 (2) 長崎西
12 2:12.17 栁 翔馬 (2) 大村
13 2:12.59 神﨑 悠斗 (3) 諫早農
14 2:13.20 吉野 歳人 (2) 長崎日本大学

男子一般・高校 800m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.83 渡邊 翔 (2) 長崎南山
2 2:02.06 木山 丈嗣 (3) 長崎日本大学
3 2:03.82 宮﨑 友規 (3) 青雲
4 2:04.67 橋口 芳輝 (2) 長崎南山
5 2:04.94 江越 宏晟 (2) 口加
6 2:05.79 福川 仁 (3) 敬徳
7 2:06.70 馬渡健二朗 (2) 島原
8 2:07.31 岡本 海奨 (2) 大村
9 2:07.33 山下虎之佑 (3) 長崎大
10 2:08.72 前田 竜誠 (3) 諫早農
11 2:10.71 神崎 大地 (3) 諫早農
12 2:11.22 大串 明輝 (3) 敬徳
13 2:11.42 中尾 圭介 (3) 壱岐
14 2:12.09 石本 悠人 (3) 大村工

男子一般・高校 800m タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.79 山田 大詩 (3) 諫早
2 1:59.58 吉田 侑嗣 (3) 島原
3 2:00.48 大久保翔貴 (3) 壱岐
4 2:01.09 吉田 麻人 (2) 長崎北陽台
5 2:01.19 多久島彰太 (3) 伊万里商
6 2:01.74 松下 翔紀 (3) 壱岐商
7 2:01.76 永田 崇馬 (3) 敬徳
8 2:01.90 金子 和樹 (3) 長崎東
9 2:03.10 日髙 龍生 (2) 壱岐
10 2:03.42 池田 輝 (3) 鎮西学院
11 2:04.82 上村 知樹 (4) 長崎大
12 2:06.12 花村 太翼 (3) 青雲
13 2:10.88 荒木隆一郎 (3) 口加

男子一般・高校 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 1:58.79 山田 大詩 (3) 諫早
2 1:59.58 吉田 侑嗣 (3) 島原
3 2:00.48 大久保翔貴 (3) 壱岐
4 2:01.09 吉田 麻人 (2) 長崎北陽台
5 2:01.19 多久島彰太 (3) 伊万里商
6 2:01.74 松下 翔紀 (3) 壱岐商
7 2:01.76 永田 崇馬 (3) 敬徳
8 2:01.83 渡邊 翔 (2) 長崎南山

男子一般・高校 5000m タイムレース

男子一般・高校 5000m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:17.55 松本慧次郎 (3) 長崎西
2 16:26.04 井上 紘希 (2) 青雲
3 16:39.61 牧 洋平 (3) 島原
4 16:45.23 藤尾 真照 (1) 口加
5 16:45.34 山本 迅 (3) 口加
6 16:47.89 中辻 颯人 (2) 壱岐商
7 16:56.57 宮地 敦樹 (3) 大村
8 16:57.67 原田凜太郎 (2) 長崎北陽台
9 16:57.73 岡田 晃 長大医学部
10 17:04.39 木戸 奏斗 (2) 長崎南山
11 17:04.45 小林 宏翔 (3) 西彼杵
12 17:04.54 穂積 弘紀 (3) 青雲
13 17:08.84 森 大空 (2) 海星
14 17:08.98 鍋倉 晴空 (2) 大村
15 17:09.65 西田 壮吾 (2) 諫早農
16 17:16.25 近藤 旭 (3) 長崎西
17 17:36.88 荒川 聖幸 諫早市陸協
18 17:38.37 宮﨑 海里 (3) 長崎南山
19 17:45.14 櫻井 真之 (2) 五島
20 17:57.90 入江 詞音 (3) 長崎南山
21 18:06.16 松尾 優輝 (2) 口加
22 18:08.37 横瀬 豪 (1) 青雲
23 18:17.22 三好 崇文 (1) 青雲
24 18:27.90 松原 健朗 (2) 敬徳
25 18:29.13 岡 滉大 陸自大村
26 18:49.86 佐藤 優唯 (1) 島原
27 20:34.49 岸本 清一 島原市陸協

男子一般・高校 5000m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:14.34 小柗 直樹 陸自大村
2 15:38.09 脇山 将悟 (3) 諫早農
3 15:48.83 松本 雄志 (3) 大村工
4 15:51.31 吉田 智哉 (3) 長崎北陽台
5 15:53.06 福本 雄貴 長崎市陸協
6 15:53.32 宮崎琉太郎 (2) 長崎南
7 15:56.14 樋口 貴英 壱岐市陸協
8 15:57.18 松永 旺介 (2) 大村
9 15:58.68 川村 訓大 陸自大村
10 15:59.13 下釜 悠暉 (2) 長崎西
11 16:00.76 大久保翔貴 (3) 壱岐
12 16:02.63 濱田 功志 (3) 大村
13 16:04.20 志岐 康太 (3) 口加
14 16:05.12 上田 翔斗 (3) 敬徳
15 16:13.90 坂本 龍星 (3) 諫早商
16 16:21.43 吉田 侑嗣 (3) 島原
17 16:22.09 白濱 武琉 (2) 長崎北陽台
18 16:22.23 安永 多壱 (2) 壱岐
19 16:32.72 黒田 健太 (3) 諫早農
20 16:34.94 庄司 悠貴 (3) 五島
21 16:38.36 森田 正幸 長崎市陸協
22 16:38.66 田橋 知明 (3) 五島
23 16:39.88 馬渡健二朗 (2) 島原
24 16:40.99 酒井 玲 (3) 諫早商
25 16:42.76 澤田宗一郎 (3) 青雲
26 16:44.36 前野 弘隆 諫早市陸協
27 16:45.10 中西 惇 長大医学部
28 16:49.76 市村 渉真 (2) 壱岐
29 17:03.11 大賀 啓夢 (3) 五島
30 17:06.08 岡本 海奨 (2) 大村
31 17:16.67 竹田 拓矢 (2) 県立大佐世保
32 17:26.08 森 悠真 (3) 諫早農
33 17:57.88 山下 雄希 (3) 大村工

男子一般・高校 5000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 15:14.34 小柗 直樹 陸自大村
2 15:38.09 脇山 将悟 (3) 諫早農
3 15:48.83 松本 雄志 (3) 大村工
4 15:51.31 吉田 智哉 (3) 長崎北陽台
5 15:53.06 福本 雄貴 長崎市陸協
6 15:53.32 宮崎琉太郎 (2) 長崎南
7 15:56.14 樋口 貴英 壱岐市陸協
8 15:57.18 松永 旺介 (2) 大村

男子一般・高校 110mH タイムレース

男子一般・高校 110mH タイムレース 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 新宮 圭樹 (2) 五島
2 19.20 森田 大 長大医学部
3 19.24 槙 優太 (2) 長崎大
4 19.37 西口 優伍 (3) 壱岐商
5 20.80 豊田 琉斗 (2) 壱岐商

男子一般・高校 110mH タイムレース 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 小島 一斗 (3) 五島
2 15.94 紀伊 雄大 (2) 長崎大
3 16.02 向井 一真 (3) 長崎西
4 16.65 原口 智 (3) 長崎西

男子一般・高校 110mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 15.65 -0.2 小島 一斗 (3) 五島
2 15.94 -0.2 紀伊 雄大 (2) 長崎大
3 16.02 -0.2 向井 一真 (3) 長崎西
4 16.46 +0.9 新宮 圭樹 (2) 五島
5 16.65 -0.2 原口 智 (3) 長崎西
6 19.20 +0.9 森田 大 長大医学部
7 19.24 +0.9 槙 優太 (2) 長崎大
8 19.37 +0.9 西口 優伍 (3) 壱岐商

男子高校 110mH タイムレース

男子高校 110mH タイムレース 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.94 木原 脩杜 (2) 創成館
2 17.11 入江 崇慈 (2) 長崎日本大学
3 18.13 小野 一馬 (2) 長崎東
4 19.75 土肥 幸太 (2) 壱岐
DQ T6 津田 康平 (3) 長崎西

男子高校 110mH タイムレース 2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 高比良颯馬 (2) 長崎西
2 15.96 馬場 一師 (2) 諫早
3 16.31 田崎 遥也 (2) 諫早
4 16.56 西村 凌 (2) 壱岐
5 16.68 藤屋 一路 (2) 五島
6 16.90 楠本甚之丞 (2) 長崎南山
7 18.69 岩野 凜 (1) 敬徳

男子高校 110mH タイムレース 3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 松﨑 蒼士 (2) 諫早農
2 15.02 山下 修聖 (3) 敬徳
3 15.02 麻生 裕紀 (3) 大分雄城台
4 15.58 大林 友矢 (3) 長崎北陽台
5 15.72 藤岡 大 (2) 諫早農
6 15.73 久木山晴紀 (1) 大村

男子高校 110mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 15.01 +0.5 松﨑 蒼士 (2) 諫早農
2 15.02 +0.5 山下 修聖 (3) 敬徳
3 15.02 +0.5 麻生 裕紀 (3) 大分雄城台
4 15.58 +0.5 大林 友矢 (3) 長崎北陽台
5 15.72 +0.5 藤岡 大 (2) 諫早農
6 15.73 +0.5 久木山晴紀 (1) 大村
7 15.81 +0.8 高比良颯馬 (2) 長崎西
8 15.96 +0.8 馬場 一師 (2) 諫早

男子一般・高校 400mH タイムレース

男子一般・高校 400mH タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.34 田崎 遥也 (2) 諫早
2 1:02.37 山口 隆樹 (3) 敬徳
3 1:03.31 楠本甚之丞 (2) 長崎南山
4 1:05.70 松﨑 吏玖 (3) 諫早農
5 1:05.92 音部 智哉 (3) 小浜
6 1:07.98 鵜殿 康成 (2) 島原工
7 1:11.09 土肥 幸太 (2) 壱岐
8 1:12.16 山口 愛都 (3) 海星

男子一般・高校 400mH タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 59.22 西村 凌 (2) 壱岐
2 1:00.46 宮島 裕大 (2) 長崎国際大
3 1:01.15 福田 晟也 (3) 諫早
4 1:03.39 原口 智 (3) 長崎西
5 1:03.69 藤岡 怜 (2) 諫早
6 1:04.74 稲谷 泰耀 (2) 諫早農
7 1:04.90 林田 大聖 (3) 長崎日本大学
8 1:05.76 藤田 駿介 (3) 青雲

男子一般・高校 400mH タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 54.54 田村 顕正 (3) 大分
2 55.32 大林 友矢 (3) 長崎北陽台
3 56.68 向井 一真 (3) 長崎西
4 57.11 西山 天馬 (3) 諫早農
5 57.24 岩﨑 陽大 (3) 大分雄城台
6 58.11 山下 修聖 (3) 敬徳
7 59.04 高比良颯馬 (2) 長崎西
8 1:00.97 藤屋 一路 (2) 五島

男子一般・高校 400mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 54.54 田村 顕正 (3) 大分
2 55.32 大林 友矢 (3) 長崎北陽台
3 56.68 向井 一真 (3) 長崎西
4 57.11 西山 天馬 (3) 諫早農
5 57.24 岩﨑 陽大 (3) 大分雄城台
6 58.11 山下 修聖 (3) 敬徳
7 59.04 高比良颯馬 (2) 長崎西
8 59.22 西村 凌 (2) 壱岐

男子一般・高校 5000mW 決勝

男子一般・高校 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:10.59 諸岡 祐輝 (2) 鳥栖工
2 23:20.27 古賀 一葉 (3) 佐世保北
3 24:54.21 中垣 遥暉 (2) 鳥栖工
4 29:20.01 池田 亮介 (3) 大村工
5 29:56.26 山本麟太朗 (2) 諫早商
6 30:43.50 谷口 晴大 (2) 壱岐商
7 34:22.26 山下 健太 (3) 口加

男子一般・高校 走高跳 決勝

男子一般・高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 本田航太朗 (3) 諫早農
2 1m85 池田 塁 (3) 諫早農
3 1m80 古賀 悠平 (3) 大分
4 1m70 松尾 健伸 (3) 五島
5 1m65 川﨑 拓真 (3) 口加
6 1m65 一瀬 大和 (3) 長崎明誠
NM 渡辺 拓哉 (3) 長崎北陽台
NM 宮脇 圭太 (3) 西彼杵
NM 新井 翔 (3) 西彼杵
NM 田中 千馬 (3) 海星

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m10 芦塚 颯 (3) 長崎日本大学
2 3m40 伊達 悠翔 (2) 長崎日本大学
3 3m20 竹藤 瑛介 (2) 壱岐商
4 2m60 小嶺 亨太 (2) 長崎日本大学

男子一般・高校 三段跳 決勝

男子一般・高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m72 -0.1 廣田麟太郎 (2) 長崎日本大学
2 13m52 +0.4 角野実夏人 (3) 五島
3 13m50 +0.0 浦川 貴匠 (3) 長崎西
4 13m47 -0.3 髙比良響暉 (3) 諫早農
5 13m17 +0.4 村田 渉 (3) 長崎東
6 13m03 -0.1 石橋 壮太 (3) 諫早農
7 12m62 -0.2 山口 大輔 (2) 長崎北陽台
8 12m59 -0.3 石田 孝志 (1) 諫早
9 12m49 +0.0 西村 京馬 (3) 長崎日本大学
10 12m43 +0.9 入江 空 (3) 諫早農
11 12m27 +0.9 宮本 亮太 (3) 長崎南山
12 12m13 +0.7 原口 諄也 (3) 口加
13 11m88 +0.8 森 純一 (3) 長崎南山
14 11m83 +0.5 平田 悠真 (1) 大村
15 11m66 -0.6 中島紳之介 (3) 口加
16 11m65 +0.8 田中 千馬 (3) 海星
17 11m64 +0.7 佐藤 涼平 (2) 長崎国際大
NM 有川 遥人 (3) 長崎南
NM 福田 颯斗 (1) 口加

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m92 朝日 翔太 (3) 八女学院
2 36m72 渡部 恵 (3) 口加
3 35m70 塩田健之祐 (3) 島原
4 34m05 本多 明大 (3) 口加
5 33m60 高以良 裕 (2) 創成館
6 32m60 浦 誉幸 (3) 中五島
7 31m79 小西 修司 (2) 長崎日本大学
8 29m37 渡辺 賢人 (3) 長崎南山
9 28m68 鍬﨑 飛翔 (3) 大村工
10 27m00 窄口 史也 (3) 中五島
11 26m33 坂本 智治 (3) 長崎日本大学
12 26m19 井上 英哲 (2) 口加
13 26m14 赤瀨 太星 (3) 五島
14 25m23 中野光太郎 (3) 五島
15 25m13 吉原 海斗 (1) 敬徳
16 24m80 細田 達巳 (3) 長崎明誠
17 24m48 池上 希 (2) 島原工
18 24m47 横田 直季 (3) 島原農
19 23m69 幸島 大和 (2) 敬徳
20 21m84 西村 勝美 (2) 大村
21 21m29 井川 剛人 (3) 島原農
22 19m69 内野 皓基 (3) 八女学院
23 19m00 松村 亮 (2) 中五島
NM 下川 陸斗 (2) 大村工

男子一般・高校 やり投 決勝

男子一般・高校 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m24 古川 政吾 (3) 八女学院
2 51m53 楯 裕斗 (3) 八女学院
3 51m42 加藤 翔 (3) 長崎南
4 50m81 野口 貴史 島原市陸協
5 50m55 松竹 永人 (3) 長崎北陽台
6 48m70 小野 智広 (2) 長崎南
7 47m73 桶屋 仁 (3) 長崎日本大学
8 47m40 中野光太郎 (3) 五島
9 42m78 中村 翔 (2) 創成館
10 42m48 末永明輝斗 (3) 壱岐商
11 42m24 金原 瑛人 (2) 大村
12 42m22 菅 武裕 (3) 長崎日本大学
13 41m97 梅谷 宝 (3) 八女学院
14 41m89 佐伯 貴亮 (2) 諫早農
15 40m84 竹内虎ノ佑 (3) 長崎南山
16 39m81 山口 大也 (2) 西陵
17 39m34 新宮 圭樹 (2) 五島
18 38m30 新井 翔 (3) 西彼杵
19 37m60 細田 達巳 (3) 長崎明誠
20 37m26 冨岡 秀悟 長大医学部
21 36m60 上川 慶 (3) 壱岐
22 36m28 槙 優太 (2) 長崎大
23 32m40 鈴木 優太 (3) 長崎西
24 32m29 森田 悠生 (2) 島原工
25 32m20 宮脇 圭太 (3) 西彼杵
26 31m45 安永 壮汰 (3) 壱岐
27 29m62 永石 将輝 (1) 島原工
28 28m28 津田 康平 (3) 長崎西
29 28m01 松尾 晃希 (3) 長崎南山

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 q 臼木 大悟 (3) 北諫早
2 12.23 尾﨑 蘭真 (3) 加津佐
3 12.49 白塔 輝 (3) 小野
4 12.73 小杉 純 (3)
5 12.87 内山 陸樹 (2) 西諫早
6 13.07 百崎 航平 (3) 小ヶ倉
7 13.15 青木 輝琉 (2) 志佐
8 14.28 上田 幸成 (2) 喜々津

男子中学 100m 予選 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 岩本 龍青 (3) 時津
2 12.69 中川慎之介 (3) 鳴北
3 12.73 岩永 翔 (3)
4 12.96 小原 獅音 (2) 桜が原
5 13.32 坂本 正俊 (3) 長田
6 14.60 榊 悠太 (2) 喜々津
7 14.68 江濱 信輝 (3) 戸町

男子中学 100m 予選 3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 q 達木 英弥 (2) 桜馬場
2 12.11 野口 晟椰 (3) 福江
3 12.39 馬場涼乃介 (3) 玖島
4 12.92 濵口 優哉 (3) 三重
5 13.12 永野 漣埜 (3) 戸町
6 14.15 西村 星飛 (2) 南有馬
7 14.34 滝川 泰輝 (2) 長崎日大

男子中学 100m 予選 4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 q 深山 創希 (3) 加津佐
2 12.46 小川 翔希 (3) 大村
3 12.72 山田 光祐 (2) 福江
4 12.86 ミル 阿蓮 (1) 長崎日大
5 12.89 松本 海杜 (2) 西有家
6 13.02 竹道 悠清 (3) 鳴北
7 13.32 村瀬 巧 (3) 岩屋
8 13.47 福島 希望 (2) 西大村

男子中学 100m 予選 5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 q 近藤 俊輝 (3) 青雲
2 12.40 三木 佳治 (3) 長崎琴海
3 12.64 若杉 優斗 (2) 東長崎
4 12.86 向井 一輝 (3)
5 12.92 渡辺 有 (2) 長崎大附属
6 12.98 西内 康博 (2) 諫早高附属
7 13.05 中川 慧哉 (2) 愛野
8 13.37 石橋 拓人 (2) 真城
9 13.93 江頭 涼 (2) 高来

男子中学 100m 予選 6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 q 山下 瑚伯 (3) 青雲
2 12.52 中村 元紀 (2) 東長崎
3 12.70 佐田 章真 (2) 森山
4 12.95 田川 和人 (3) 大村
5 12.96 橋本 陸央 (2) 長崎AC
6 13.32 山開 藍 (3) 小長井
7 15.66 渡辺 健 (3) 千々石

男子中学 100m 予選 7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 q 辻 勇夢 (3) 諫早
2 12.42 品川 稜侑 (3) 長与
3 12.44 上野 駿太 (3) 東長崎
4 12.72 楠久 史朗 (2) 西諫早
5 13.26 別当 栞樹 (2) 大瀬戸
6 13.32 藤本 龍馬 (3) 戸町
7 14.00 中里 光希 (2) 緑が丘
8 14.19 島 悠基 (2) 翁頭

男子中学 100m 予選 8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 堀 瑛翔 (3) 緑が丘
2 12.48 秋山 尽 (2) 森山
3 12.51 末永 響 (3) 滑石
4 12.62 平古場太一 (2) 桜馬場
5 13.07 久米 悠斗 (2) 高来
6 13.60 辻 遼太郎 (3)

男子中学 100m 予選 9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 西村優一朗 (3)
2 12.28 永吉 晟也 (3) 口之津
3 12.49 石川 白空 (3) 南有馬
4 12.97 西山 諒 (2) 森山
5 13.15 木下 魁翔 (3) 小野
6 13.71 山田 天斗 (2) 三重
7 13.93 前田 凌汰 (2) 有明

男子中学 100m 予選 10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 畑口 嵩真 (3) 長与
2 12.29 髙田 蒼志 (3) 鳴北
3 12.69 吉本 優太 (2) 小長井
4 12.94 梅田依吹城 (3) 桜が原
5 12.97 秀平元汰郎 (2) 滑石
6 13.10 松尾 悠真 (2) 南有馬
7 13.99 小橋 優 (3) 大崎

男子中学 100m 予選 11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 q 清川 稜太 (3) 福江
2 12.30 阿波村一佐 (3) 長崎大附属
3 12.54 細川 晴翔 (3) 長与
4 12.72 岩井 優斗 (2) 北諫早
5 13.20 大嶽 太誠 (3) 長田
6 13.22 三浦 唯斗 (2) 西大村
7 13.67 村山 樹 (3) 高来
8 13.87 松本 祐輝 (3) 大瀬戸

男子中学 100m 予選 12組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 q 原口 巧真 (3) 加津佐
2 12.10 馬場 啓輔 (3) 青雲
3 12.60 植田 孝雄 (3) 時津
4 12.63 松添 陽翔 (2) 大村
5 12.96 野田 優斗 (3) 長田
6 13.04 井下 優貴 (2) 諫早
7 13.20 浜田幸太郎 (3) 南串
8 13.31 重村 友陽 (3)

男子中学 100m 予選 13組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 藤家 尚平 (3) 岩屋
2 12.61 内田 京汰 (3) 南串
3 13.05 松尾 康希 (2) 西有家
4 13.09 山崎 海輝 (2) 長崎琴海
5 13.34 寳藏寺壱星 (2) 真城
6 13.38 篠 鴻明 (2) 長崎大附属

男子中学 100m 予選 14組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 岡 慧知 (3) 西諫早
2 12.54 山下 海斗 (3)
3 12.62 石橋 悠生 (3) 桜馬場
4 12.64 川﨑 優作 (3) 萱瀬
5 12.80 水島 大斗 (3) 諫早
6 13.28 佐藤 圭悟 (2) 長崎日大
7 13.49 松﨑 翔大 (3) 愛野
8 14.53 井手口貴明 (2) 真城

男子中学 100m 予選 15組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 岩本 巧 (3) 萱瀬
2 12.46 吉田 滉笙 (3) 西有家
3 12.57 日高 大輝 (3) 桜が原
4 13.03 菅原 卓摩 (3) 時津
5 13.06 冨永 広樹 (2) 愛野
6 13.11 有賀 叶夢 (3) 横尾
7 13.64 大石 遊馬 (2) 有明
8 14.38 前川 輝 (2) 西大村

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 深山 創希 (3) 加津佐
2 11.42 臼木 大悟 (3) 北諫早
3 11.48 達木 英弥 (2) 桜馬場
4 11.83 山下 瑚伯 (3) 青雲
5 11.86 原口 巧真 (3) 加津佐
6 11.93 清川 稜太 (3) 福江
7 11.93 近藤 俊輝 (3) 青雲
8 11.96 辻 勇夢 (3) 諫早

男子中学 100m B決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 畑口 嵩真 (3) 長与
2 12.03 岩本 巧 (3) 萱瀬
3 12.12 西村優一朗 (3)
4 12.14 野口 晟椰 (3) 福江
5 12.24 馬場 啓輔 (3) 青雲
6 12.25 藤家 尚平 (3) 岩屋
7 12.28 永吉 晟也 (3) 口之津
8 12.29 尾﨑 蘭真 (3) 加津佐

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.36 田中 仁瑛 (3)
2 4:56.92 中村 真実 (3) 戸町
3 4:58.53 力武 優斗 (3) 大崎
4 5:00.18 中村 柊 (3) 高来
5 5:01.63 髙木 奏汰 (2) 桜馬場
6 5:02.75 椿山竜之介 (3) 岩屋
7 5:04.50 才木 優希 (2) 三重
8 5:06.73 一瀬 剛毅 (2) 鳴北
9 5:09.41 岩永 泰知 (2) 諫早
10 5:11.94 濵口 琉成 (3) 小ヶ倉
11 5:12.10 川原 久 (2) 明峰
12 5:13.41 吉田 竜 (3) 国見
13 5:13.97 中村 秀誠 (2) 青雲
14 5:17.86 松井 千真 (2) 喜々津
15 5:21.06 古賀 仁 (3) 諫早
16 5:25.35 吉満 葵 (3) 鳴北
17 5:33.28 片山 結太 (3) 山里
18 5:34.44 宇戸 雄大 (2) 長与
19 5:35.18 德永 誠大 (2) 諫早
20 5:38.85 田﨑 流空 (2) 大瀬戸
21 5:39.52 田﨑 翔悟 (3) 小長井
22 5:46.61 阿部 遼汰 (2) 山里
23 5:50.56 深堀 晃生 (2) 山里

男子中学 1500m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.68 小森 龍星 (3) 戸町
2 4:39.90 塩見 昊瑛 (2) 時津
3 4:44.87 村山 拓斗 (2) 有明
4 4:48.84 濵川 晃輔 (3) 大瀬戸
5 4:49.08 野元 周佑 (2) 大村
6 4:50.07 山崎 敦範 (2) 長与第二
7 4:50.62 山中 陽人 (3) 三井楽
8 4:51.05 古渡 大雅 (3)
9 4:51.92 坂口 弘樹 (2) 小長井
10 4:54.47 山口 壽大 (2) 長崎大附属
11 4:54.56 服部 薫 (3) 萱瀬
12 4:55.52 石田 歩夢 (2) 小野
13 4:55.65 大抜 青空 (2) 大瀬戸
14 4:55.76 水口鳳太郎 (2) 真城
15 4:55.98 福島 連太 (3) 西大村
16 4:56.33 三枝松海斗 (3) 志佐
17 4:59.44 井上 裕太 (2) 明峰
18 4:59.92 山口 琉空 (2) 長与
19 5:00.03 松尾 幸栄 (2) 鳴北
20 5:00.31 酒井 瞭 (2) 東長崎
21 5:01.39 荒木 大翔 (2) 南有馬
22 5:02.86 田添 颯太 (2) 明峰
23 5:11.67 山口 敢大 (2) 高来
24 5:17.29 吉田 修斗 (2) 西有家
25 5:23.41 中村 崚佑 (3) 小長井
26 5:28.11 高谷 悠雅 (2) 愛野

男子中学 1500m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.66 關 誉 (3)
2 4:36.06 溝田 聖也 (2) 南有馬
3 4:38.77 大塚 優斗 (3) 戸町
4 4:40.79 原田 慎吾 (2) 長与
5 4:43.19 田川 未来 (3)
6 4:43.76 藤﨑 陽睦 (3) 玖島
7 4:43.96 山﨑 大吾 (2) 森山
8 4:44.09 林 晄駕 (2) 有明
9 4:47.49 冨田龍之介 (2) 萱瀬
10 4:48.07 河野 彰駿 (2)
11 4:48.51 野田 一瑳 (3) 西大村
12 4:48.88 徳永 光輝 (3) 桜馬場
13 4:51.81 中嶋 晃希 (2) 長田
14 4:53.44 横山功三郎 (3) 大村
15 4:55.37 松本 一志 (3) 西有家
16 4:55.83 中村 涼介 (2) 桜馬場
17 4:56.49 石橋 洸翔 (2) 千々石
18 4:57.65 三浦 眞尋 (3) 諫早高附属
19 4:58.79 川上 優 (3) 滑石
20 5:00.06 中田 武斗 (2) 国見
21 5:03.96 相良 日翔 (3) 加津佐
22 5:05.91 堤 大晴 (2) 長田
23 5:24.32 廣津 伸哉 (3) 喜々津

男子中学 1500m タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.94 後田 築 (3) 西諫早
2 4:19.65 川原 琉人 (2) 三井楽
3 4:20.55 山田 孝駿 (2) 西大村
4 4:21.93 松村 剛輝 (3) 西諫早
5 4:21.98 今井力駆人 (3) 魚目
6 4:22.08 坂本 迅太 (3) 大崎
7 4:22.75 岩岡 拓海 (3) 愛野
8 4:25.98 山本 慧 (3) 口之津
9 4:27.21 赤澤 知樹 (3) 東長崎
10 4:27.53 伯川 聖宗 (2) 西有家
11 4:28.37 河野 圭汰 (3) 喜々津
12 4:29.39 濵﨑 太陽 (3) 高来
13 4:29.47 山田 蓮翔 (3) 萱瀬
14 4:30.09 近藤 心隆 (3) 東長崎
15 4:30.19 柳井 健司 (3) 小ヶ倉
16 4:30.30 岩永 恭典 (2) 長田
17 4:31.43 永友 志穏 (3) 南有馬
18 4:31.86 東本 大夢 (3) 西諫早
19 4:33.86 川口 新太 (2) 長与第二
20 4:34.22 濱口 魁杜 (3) 森山
21 4:35.29 中村 聡汰 (2) 時津
22 4:37.23 竹口 拓海 (3) 大崎
23 4:37.77 久田 叶翔 (2)
24 4:37.80 三浦 淳広 (3) 愛野
25 4:44.54 橋口 玲生 (3) 滑石

男子中学 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:15.94 後田 築 (3) 西諫早
2 4:19.65 川原 琉人 (2) 三井楽
3 4:20.55 山田 孝駿 (2) 西大村
4 4:21.93 松村 剛輝 (3) 西諫早
5 4:21.98 今井力駆人 (3) 魚目
6 4:22.08 坂本 迅太 (3) 大崎
7 4:22.75 岩岡 拓海 (3) 愛野
8 4:25.98 山本 慧 (3) 口之津

男子中学 110mH タイムレース

男子中学 110mH タイムレース 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.94 木下 喜楽 (2) 北諫早
2 19.36 中野 颯太 (2) 南有馬
3 19.61 増丸 寛大 (2) 諫早
4 21.17 西田 璃希 (2) 高来
5 21.91 三芳 崚雅 (3) 玖島
DQ FS 西村 星飛 (2) 南有馬

男子中学 110mH タイムレース 2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.12 元村 康生 (3) 諫早
2 18.24 早田 直斗 (3) 高来
3 18.54 石戸 颯真 (3)
4 19.05 神近凛太郎 (3) 西諫早
5 19.43 飯田琥太郎 (3) 桜馬場
6 19.54 白田 聖悟 (2) 西諫早
7 19.76 下川吉平太 (2) 八女学院

男子中学 110mH タイムレース 3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.23 武田壮一郎 (3) 時津
2 18.16 寺田 海人 (2) 真城
3 18.45 杉浦 蒼汰 (2) 青雲
4 18.94 中村 悠一 (3) 長与
5 18.95 谷川 稀人 (2) 福江

男子中学 110mH タイムレース 4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 小栁 新 (3) 小長井
2 15.44 山本 貴義 (3) 青雲
3 15.46 清川 稜太 (3) 福江
4 16.33 原口 巧真 (3) 加津佐
5 16.38 山口 翔吾 (3) 時津
6 17.67 佐藤 大翼 (3) 諫早
7 17.90 吉武 龍星 (3) 桜馬場

男子中学 110mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 15.23 +0.0 小栁 新 (3) 小長井
2 15.44 +0.0 山本 貴義 (3) 青雲
3 15.46 +0.0 清川 稜太 (3) 福江
4 16.33 +0.0 原口 巧真 (3) 加津佐
5 16.38 +0.0 山口 翔吾 (3) 時津
6 17.23 +0.5 武田壮一郎 (3) 時津
7 17.67 +0.0 佐藤 大翼 (3) 諫早
8 17.90 +0.0 吉武 龍星 (3) 桜馬場

男子中学 3000mW 決勝

男子中学 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:32.31 山田 康生 (3) 鷹島
2 22:14.68 林田 陸志 (3) 喜々津

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m73 岩坪 立 (3) 長与第二
2 1m65 山内 陽太 (2) 長与第二
3 1m60 本多 来斗 (3) 東長崎
4 1m55 木下 喜楽 (2) 北諫早
5 1m55 町田 優太 (3) 千々石
6 1m50 山口 天太 (3) 喜々津
6 1m50 藤山 拓歩 (2) 小野
8 1m50 鈴木 雅人 (3) 喜々津
9 1m50 神近 友邑 (2) 桜馬場
10 1m50 馬場 啓成 (2) 長崎日大
10 1m50 松尾 奏汰 (3) 加津佐
12 1m45 川﨑 大成 (3) 口之津
12 1m45 草野佑太朗 (2) 青雲
14 1m40 篠 鴻明 (2) 長崎大附属
14 1m40 大石 一颯 (2) 西諫早
16 1m40 田渕 煌我 (3) 諫早
16 1m40 井手 昇平 (3) 時津
16 1m40 髙田 晋平 (2) 青雲
NM 朝倉 克己 (3) 時津
NM 大水 春希 (2) 長与
NM 米満 柊仁 (3) 諫早
NM 吉永 嶺生 (2) 西諫早
秋山 尽 (2) 森山
NM 山口 海 (2) 高来
NM 安永 魁翔 (3) 加津佐
NM 松浦 賢士 (2) 長与

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m09 +0.1 藤家 尚平 (3) 岩屋
2 5m76 -0.1 堀 瑛翔 (3) 緑が丘
3 5m70 +0.7 畑口 嵩真 (3) 長与
4 5m67 -0.2 山口 奄志 (3) 時津
5 5m63 +0.7 小栁 新 (3) 小長井
6 5m41 +0.1 辻 嘉奈人 (2) 西諫早
7 5m30 +0.3 杉野 凌久 (2) 千々石
8 5m23 +0.4 横田 允希 (3) 喜々津
9 5m22 -0.3 宮㟢 光陽 (3) 桜馬場
10 5m15 +0.0 木下 魁翔 (3) 小野
11 5m13 +0.3 林田 拓人 (3) 口之津
12 5m09 +1.0 松添 陽翔 (2) 大村
13 5m08 +0.0 山崎 海輝 (2) 長崎琴海
14 5m06 +0.1 小佐々陸斗 (3)
15 5m00 +0.3 井原 大貴 (3)
16 4m99 +0.4 杉本 貫太 (3) 大瀬戸
17 4m92 +0.3 山川 隼 (2) 東長崎
18 4m92 +1.2 寳藏寺壱星 (2) 真城
19 4m90 +0.1 栗山 真幸 (2) 東長崎
20 4m87 +0.6 吉田 直生 (2) 西諫早
21 4m81 +0.0 加來隆太郎 (2) 青雲
22 4m78 +0.1 上野 駿太 (3) 東長崎
23 4m77 +1.2 平野 健汰 (3) 北諫早
24 4m72 +0.5 小出 向陽 (3) 山里
25 4m72 +0.1 三浦 唯斗 (2) 西大村
26 4m71 +0.1 ミル 阿蓮 (1) 長崎日大
27 4m68 -0.2 甲斐田哲太郎(3) 口之津
28 4m67 +0.4 長田 奏人 (2) 長崎大附属
29 4m67 +0.2 福島 希望 (2) 西大村
30 4m66 +0.1 開田 遥斗 (2) 滑石
31 4m64 +0.4 酒井 敦晨 (3) 千々石
32 4m60 +0.1 安竹 優汰 (2) 青雲
33 4m60 +0.4 佐藤 圭悟 (2) 長崎日大
34 4m56 +0.2 浅川 壱成 (2) 諫早
35 4m54 +0.7 塚田 竜聖 (3) 喜々津
36 4m52 +0.2 竹田 陸人 (3) 小長井
37 4m48 +0.4 中里 光希 (2) 緑が丘
38 4m45 +1.0 橋村 拳真 (2) 高来
39 4m43 +0.5 中村 光佑 (2) 南有馬
40 4m40 +0.3 松﨑 翔大 (3) 愛野
41 4m39 +0.3 江原蓮太郎 (3) 桜馬場
42 4m35 +0.1 松尾 翔真 (3)
43 4m29 -0.7 池田 絢音 (2) 諫早
44 4m28 +0.8 有賀 叶夢 (3) 横尾
45 4m27 +0.2 石橋 拓実 (2) 長田
46 4m23 -0.1 竹山 太陽 (2) 戸町
47 4m18 -0.3 伊東 仁 (2) 諫早
48 4m13 -0.3 土井 絢翔 (2) 戸町
49 4m09 +0.7 石橋 優我 (3) 加津佐
50 4m00 +0.6 赤島 翼早 (3) 西諫早
51 3m95 +0.4 上戸 虹來 (2)
52 3m86 -0.3 森 隆之介 (2) 長崎日大
53 3m83 -0.2 小浦 響稀 (2) 岩屋
54 3m82 +0.2 荻島優之介 (2) 高来
55 3m78 +0.2 木原 陸 (2) 大村
56 3m76 +0.1 草野 颯良 (2) 愛野
57 3m75 +0.2 大嶽 天彰 (2) 長田
58 3m71 -0.1 吉田 充希 (2) 桜が原
59 3m69 +1.2 音山 弘英 (2) 小長井
60 3m57 +0.8 坂田 友幸 (2) 西大村
61 3m48 +0.0 平野 想太 (2) 鳴北
62 3m38 +0.7 中島 碧人 (2) 高来
63 3m34 +0.2 山口 格 (2) 桜が原
64 3m32 +0.8 北浦竜之介 (3) 山里
65 3m18 +0.2 井上 凌太 (3) 桜馬場
66 2m97 +0.1 佐藤陽那太 (2) 岩屋
67 2m57 +0.0 山口由宇斗 (2) 長田
68 2m44 +0.1 吉川 知実 (3) 戸町
NM 島田 優兎 (2) 愛野

男子中学 三段跳 決勝

男子中学 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m65 -0.2 町田 優太 (3) 千々石
2 11m63 +0.9 松尾 寛太 (3) 諫早
NM 中尾 真登 (3) 諫早
NM 吉田 翼斗 (2) 高来
NM 酒井 敦晨 (3) 千々石
NM 荒木 翼来 (3) 高来
NM 中野 康平 (3) 大村
NM 宮㟢 光陽 (3) 桜馬場
NM 平野 健汰 (3) 北諫早
NM 中山 拓海 (3) 諫早

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m70 大浦 宏文 (3)
2 10m98 小泉 潤 (3) 長崎大附属
3 10m26 林田 莉空 (3) 大瀬戸
4 9m59 武田壮一郎 (3) 時津
5 9m44 山本 佳佑 (3) 東長崎
6 8m87 山口 翔吾 (3) 時津
7 8m67 大石 遊馬 (2) 有明
8 8m54 金子 楓 (3) 南有馬
9 8m35 松永 龍翔 (3) 山里
10 8m30 長岡 薫 (3) 千々石
11 8m21 田中 文二 (3) 滑石
12 8m08 長井 叶夢 (3) 長与第二
13 8m00 宮野 颯馬 (2) 長崎琴海
14 7m55 野中 蓮 (2) 南有馬
15 7m51 竹下凜太郞 (3) 桜馬場
16 7m21 田中 友規 (2) 西有家
17 6m63 佐野 信源 (2) 桜馬場
18 6m54 古川 達也 (2) 諫早
19 6m52 田﨑誠二郎 (2) 高来
20 6m50 永野 翔真 (2)
21 6m45 田島 櫂 (2) 高来
22 6m43 荒木 智裕 (2) 真城
23 6m17 里 凛太朗 (2) 西諫早
24 6m12 稲谷 日南 (2) 諫早
25 6m04 松尾 颯汰 (2) 萱瀬
26 5m85 池田 涼聖 (2) 喜々津
27 5m62 山下 琥童 (2) 長崎琴海
28 5m60 谷口 黎 (2) 西諫早
29 5m55 本田 凌大 (3) 諫早
30 5m25 井手口貴明 (2) 真城
31 5m23 前川 輝 (2) 西大村
32 4m86 松尾 寛大 (2) 西諫早
松尾 海音 (3) 高来

女子一般・高校 100m 予選

女子一般・高校 100m 予選 1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 q 加藤 汐織 (3) 大分雄城台
2 13.23 田中彩美花 (3) 純心女
3 13.51 野中 優依 (3) 長崎日本大学
4 13.65 前田 胡桃 (2) 諫早農
5 13.88 川﨑 春莉 (2) 大分
6 14.96 松本 紗月 (3) 諫早商
7 15.25 尾﨑 愛 (1) 青雲
8 15.50 小栁 静美 (2) ろう

女子一般・高校 100m 予選 2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 q 河野 愛莉 (2) 大分雄城台
2 13.26 西 優香 (3) 長崎女
3 13.46 吉田 アン (2) 諫早
4 14.03 楠田 莉子 (2) 島原
5 14.13 豊永 るう (1) 壱岐
6 14.13 宮﨑 彩佳 (2) 長崎日本大学
7 14.98 林田 茜 (2) 諫早農
8 15.02 池田 遥 (3) 諫早商

女子一般・高校 100m 予選 3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 q 小鉢ひなた (1) 諫早
2 13.32 近藤 萌果 (2) 口加
3 13.38 林 風夏 (3) 大分
4 14.13 池田 彩帆 (2) 諫早農
5 14.22 本川ミリア (2) 西彼農
6 14.87 横山 鈴 (2) 長崎北陽台
7 14.93 德永 葵 (2) 長崎東
8 19.30 田橋 令那 (3) ろう

女子一般・高校 100m 予選 4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 q 新名 陽花 (2) 大分雄城台
2 13.12 有安 小春 (2) 長崎女
3 13.56 三浦早紀子 (3) 大村
4 14.01 渕上 満由 長大医学部
5 14.85 伊佐 陽美 (3) 長崎北陽台
6 15.18 船本愛優奈 (2) 長崎商
7 15.76 黒田実乃梨 (2) 島原
8 24.06 苅底 智美 (2) 希望が丘高等

女子一般・高校 100m 予選 5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 q 市川さくら (2) 純心女
2 13.66 加藤 愛梨 (3) 島原商
3 13.71 福元笑美乃 (3) 五島
4 14.01 下釜 小雪 (3) 西陵
5 14.37 浦山 若菜 (2) 大村
6 14.72 馬場 愛香 (3) 島原農
7 14.92 井上 綾海 (3) 長崎明誠

女子一般・高校 100m 予選 6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 q 河俣 明香 (2) 純心女
2 13.23 濱屋なつみ (2) 長崎南
3 13.82 浦 美海 (2) 五島
4 14.02 松村 南実 長大医学部
5 14.18 松下 瑠愛 (2) 西陵
6 14.37 西村百合絵 (2) 諫早商
7 14.55 福島 圭織 (3) 島原商
8 14.56 佐藤 陽菜 (2) 長崎商

女子一般・高校 100m 予選 7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 q 高木 里菜 (2) 五島
2 12.90 q 松本 夏音 (3) 長崎女
3 14.06 溝田佳奈子 (2) 長崎商
4 14.38 橋口 葵 (3) 長崎西
5 14.60 吉永 夏弥 (3) 島原商

女子一般・高校 100m 予選 8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 坂口莉々華 (2) 長崎西
2 13.17 荒川 実咲 (1) 諫早
3 13.20 濱﨑 胡桃 (3) 大村
4 13.97 木下 莉子 (3) 口加
5 13.98 永尾 巴佳 (3) 長崎南
6 14.19 原口 萌 (2) 島原農
7 14.98 山﨑千梨乃 (2) 長崎明誠
8 15.08 山下由貴奈 (1) 青雲

女子一般・高校 100m 決勝

女子一般・高校 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 加藤 汐織 (3) 大分雄城台
2 12.31 新名 陽花 (2) 大分雄城台
3 12.46 河野 愛莉 (2) 大分雄城台
4 12.57 市川さくら (2) 純心女
5 12.62 河俣 明香 (2) 純心女
6 12.75 松本 夏音 (3) 長崎女
7 12.82 小鉢ひなた (1) 諫早
8 12.86 高木 里菜 (2) 五島

女子一般・高校 100m B決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 坂口莉々華 (2) 長崎西
2 12.95 有安 小春 (2) 長崎女
3 12.97 田中彩美花 (3) 純心女
4 13.00 荒川 実咲 (1) 諫早
5 13.05 近藤 萌果 (2) 口加
6 13.10 濱﨑 胡桃 (3) 大村
7 13.14 濱屋なつみ (2) 長崎南
8 13.20 西 優香 (3) 長崎女

女子一般・高校 400m タイムレース

女子一般・高校 400m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.03 酒井 すず (2) 長崎西
2 1:06.23 堀口 理加 (2) 長崎南
3 1:06.97 林 風夏 (3) 大分
4 1:07.52 田中 未羽 (2) 長崎商
5 1:12.20 森川真里亜 (3) 島原農
6 1:12.69 中島 あい (2) 鎮西学院
7 1:13.19 山口 桃香 (1) 鎮西学院

女子一般・高校 400m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.32 岡 ちひろ (3) 長崎南
2 1:04.57 川村 愛佳 (3) 壱岐
3 1:04.93 松本 実紗 (2) 瓊浦
4 1:06.54 松本 珠莉 (2) 諫早商
5 1:07.59 小濱李里花 (2) 壱岐
6 1:08.19 吉川 明海 (3) 諫早商
7 1:09.51 江川明日香 (3) 壱岐

女子一般・高校 400m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.48 坂本 聖水 (3) 西陵
2 1:03.56 地本 優月 (3) 瓊浦
3 1:03.88 井関 亜美 (2) 五島
4 1:05.49 前田 胡桃 (2) 諫早農
5 1:05.58 竹下 結子 (3) 諫早
6 1:05.60 近藤 萌果 (2) 口加
7 1:06.04 三原 凛奈 (3) 長崎西
8 1:06.16 川口 愛美 (2) 長崎商
9 1:06.57 松村 南実 長大医学部

女子一般・高校 400m タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.42 足立 陽菜 (3) 大分雄城台
2 1:01.66 藤原 友絵 (3) 長崎東
3 1:01.72 川﨑 春莉 (2) 大分
4 1:02.54 久 智菜美 (3) 五島
5 1:03.80 奥野 夏美 (2) 五島
6 1:04.94 山下 花乃 (3) 長崎商
7 1:06.09 井手由夢心 (3) 大村

女子一般・高校 400m タイムレース 5組

順位 記録 選手 所属
1 59.68 髙野 七海 (3) 大分
2 1:01.04 江藤 咲 (2) 大分雄城台
3 1:01.05 松本 万由 (3) 口加
4 1:01.13 野上 愛美 (2) 大分雄城台
5 1:01.18 松尾 果南 (3) 諫早
6 1:02.07 西 優香 (3) 長崎女
7 1:02.26 森北 詩音 (3) 口加
8 1:03.87 宮城 楓音 (3) 純心女

女子一般・高校 400m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 59.68 髙野 七海 (3) 大分
2 1:01.04 江藤 咲 (2) 大分雄城台
3 1:01.05 松本 万由 (3) 口加
4 1:01.13 野上 愛美 (2) 大分雄城台
5 1:01.18 松尾 果南 (3) 諫早
6 1:01.42 足立 陽菜 (3) 大分雄城台
7 1:01.66 藤原 友絵 (3) 長崎東
8 1:01.72 川﨑 春莉 (2) 大分

女子高校 800m タイムレース

女子高校 800m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.05 福島 千春 (2) 西陵
2 2:38.47 福川 礼乃 (3) 敬徳
3 2:38.50 宇都宮羽奏 (2) 長崎女
4 2:39.95 藤原加奈絵 (2) 長崎東
5 2:40.23 松尾 美紀 (2) 純心女
6 2:41.18 吉田 真子 (3) 島原
7 2:43.52 西村 有加 (2) 青雲
8 2:45.94 田中 美優 (3) 島原
9 2:57.65 居石 彩花 (2) 敬徳
10 3:02.93 藤本 怜那 (2) 青雲

女子高校 800m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.27 川村 愛佳 (3) 壱岐
2 2:24.28 花田 雪乃 (3) 長崎南
3 2:24.56 岡 ちひろ (3) 長崎南
4 2:28.96 林田 苑子 (1) 鎮西学院
5 2:29.50 岡野 李帆 (2) 純心女
6 2:33.56 土井 志織 (2) 長崎北陽台
7 2:35.05 山中 天瑚 (2) 五島
8 2:37.98 江口 凛花 (2) 壱岐
9 2:38.68 中條 和奏 (3) 大村
10 2:42.07 末永 笑愛 (1) 鎮西学院
11 2:52.65 増田 七海 (3) 島原

女子高校 800m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.75 江藤 咲 (2) 大分雄城台
2 2:20.11 中村 澪奈 (2) 瓊浦
3 2:20.20 森北 詩音 (3) 口加
4 2:20.83 中村 綺宥 (3) 青雲
5 2:22.61 匹田 雛凪 (1) 大分雄城台
6 2:23.33 角町 姫梨 (3) 長崎西
7 2:24.27 藤江 愛奈 (2) 鎮西学院
8 2:25.16 篠﨑 美有 (2) 壱岐
9 2:25.54 松本 万由 (3) 口加
10 2:31.27 宮原 一歌 (3) 長崎西

女子高校 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 2:19.75 江藤 咲 (2) 大分雄城台
2 2:20.11 中村 澪奈 (2) 瓊浦
3 2:20.20 森北 詩音 (3) 口加
4 2:20.83 中村 綺宥 (3) 青雲
5 2:22.61 匹田 雛凪 (1) 大分雄城台
6 2:23.33 角町 姫梨 (3) 長崎西
7 2:24.27 川村 愛佳 (3) 壱岐
7 2:24.27 藤江 愛奈 (2) 鎮西学院

女子一般・高校 3000m タイムレース

女子一般・高校 3000m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:57.10 緒方 楓佳 (3) 諫早商
2 10:58.80 黑川千衣里 (2) 鎮西学院
3 11:01.63 北原 果弥 (1) 長崎女
4 11:01.87 平山 莉帆 (2) 瓊浦
5 11:03.68 成末 香乃 (3) 諫早商
6 11:18.95 平山 真帆 (2) 瓊浦
7 11:20.36 濵﨑美奈代 (1) 長崎女
8 11:21.06 園田 華子 (2) 諫早商
9 11:32.02 嶋田 葵 (1) 口加
10 11:34.98 寺本 亜矢 (3) 諫早農
11 11:35.39 塩士 憂 (2) 島原
12 11:35.79 川下 美海 (1) 長崎女
13 11:45.32 田中 美優 (3) 島原
14 12:03.04 松藤 凪沙 (3) 口加
15 12:09.85 吉田 真子 (3) 島原
16 12:14.41 中尾 真侑 (2) 純心女
17 12:20.70 増田 七海 (3) 島原
18 12:23.74 小森さくら (2) 長崎南
19 12:48.99 林田 璃乃 (3) 口加

女子一般・高校 3000m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:04.70 末永 恋菜 (2) 鎮西学院
2 10:16.35 古本 紗彩 (2) 瓊浦
3 10:26.59 花田 雪乃 (3) 長崎南
4 10:30.24 冨 里衣 (1) 鎮西学院
5 10:30.57 松尾 朋香 (3) 大村
6 10:30.82 川口 幸奈 (2) 諫早
7 10:34.01 川原 美梨 (3) 大村
8 10:36.13 水谷 陽菜 (1) 諫早
9 10:38.19 江﨑 渚月 (2) 長崎西
10 10:39.00 川尻 優里 (1) 諫早
11 10:39.70 角町 姫梨 (3) 長崎西
12 10:48.59 小川 愛華 (2) 壱岐
13 10:52.81 沼田 萌 (3) 長崎南
14 10:56.01 今川 彩美 (1) 長崎女
15 10:56.75 古谷 怜奈 (2) 鎮西学院
16 11:01.41 山田 結菜 (2) 大村
17 11:01.91 柳井 美乃 (3) 瓊浦
18 11:22.31 北村佳奈子 (3) 諫早農
19 11:30.13 首浦 雅 (1) 瓊浦
20 11:44.60 高田 澪音 (2) 大村

女子一般・高校 3000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 10:04.70 末永 恋菜 (2) 鎮西学院
2 10:16.35 古本 紗彩 (2) 瓊浦
3 10:26.59 花田 雪乃 (3) 長崎南
4 10:30.24 冨 里衣 (1) 鎮西学院
5 10:30.57 松尾 朋香 (3) 大村
6 10:30.82 川口 幸奈 (2) 諫早
7 10:34.01 川原 美梨 (3) 大村
8 10:36.13 水谷 陽菜 (1) 諫早

女子一般・高校 100mH タイムレース

女子一般・高校 100mH タイムレース 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.49 丸田 悠愛 (2) 五島
2 16.50 隈元 麻衣 (2) 長崎北陽台
3 16.82 濵田 真帆 (2) 諫早農
4 17.85 西園 来海 (3) 長崎女
5 18.46 田口 桃花 (2) 長崎商
6 20.58 大隈 涼香 (2) 大村城南
7 21.10 江口さくら (3) 純心女

女子一般・高校 100mH タイムレース 2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 實藤 桃子 (3) 純心女
2 15.21 榎並 陽菜 (2) 純心女
3 15.21 久保 鈴 (3) 大分雄城台
4 15.92 高澤 真珠 (2) 長崎女
5 16.17 永山 真子 (2) 長崎女
6 16.84 辻井 花音 (3) 大分
7 16.91 池下 すず (3) 長崎商

女子一般・高校 100mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 14.78 +0.7 實藤 桃子 (3) 純心女
2 15.21 +0.7 榎並 陽菜 (2) 純心女
3 15.21 +0.7 久保 鈴 (3) 大分雄城台
4 15.92 +0.7 高澤 真珠 (2) 長崎女
5 16.17 +0.7 永山 真子 (2) 長崎女
6 16.49 +0.3 丸田 悠愛 (2) 五島
7 16.50 +0.3 隈元 麻衣 (2) 長崎北陽台
8 16.82 +0.3 濵田 真帆 (2) 諫早農

女子高校 400mH タイムレース

女子高校 400mH タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.20 濵田 真帆 (2) 諫早農
2 1:12.25 松本 珠莉 (2) 諫早商
3 1:12.33 丸田 悠愛 (2) 五島
4 1:12.81 西園 来海 (3) 長崎女
5 1:14.05 吉﨑穂乃花 (3) 長崎日本大学
6 1:15.02 西海あかり (3) 西陵
7 1:19.78 前川 夢珠 (2) 純心女
8 1:25.69 大隈 涼香 (2) 大村城南

女子高校 400mH タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.13 髙野 七海 (3) 大分
2 1:06.97 松尾 果南 (3) 諫早
3 1:07.71 神徳 美咲 (2) 大分雄城台
4 1:09.49 足立 陽菜 (3) 大分雄城台
5 1:11.69 松尾 亜美 (3) 長崎日本大学
6 1:13.85 隈元 麻衣 (2) 長崎北陽台
7 1:22.08 麻生 春香 (1) 大分雄城台

女子高校 400mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 1:05.13 髙野 七海 (3) 大分
2 1:06.97 松尾 果南 (3) 諫早
3 1:07.71 神徳 美咲 (2) 大分雄城台
4 1:09.49 足立 陽菜 (3) 大分雄城台
5 1:10.20 濵田 真帆 (2) 諫早農
6 1:11.69 松尾 亜美 (3) 長崎日本大学
7 1:12.25 松本 珠莉 (2) 諫早商
8 1:12.33 丸田 悠愛 (2) 五島

女子一般・高校 5000mW 決勝

女子一般・高校 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:11.44 松本 友里 (2) 佐世保北
2 27:57.40 林田 璃乃 (3) 口加
3 27:58.30 本多 南望 (2) 諫早商
4 28:27.90 野口ひより (3) 五島
5 28:37.54 鶴田 桃花 (2) 長崎北
6 28:45.36 山口 佳子 (3) 佐世保北
7 29:01.50 西 梨花 (2) 長崎南
8 34:36.62 都野川麻央 (1) 佐世保北
DQ K2 阿比留多恵 (2) 青雲

女子一般・高校 走高跳 決勝

女子一般・高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m58 伊達 美祈 (2) 長崎日本大学
2 1m45 高澤 真珠 (2) 長崎女
3 1m40 本多 彩華 (2) 長崎女
4 1m40 真鳥 聖花 (2) 五島
5 1m35 松村 乙香 (3) 大村
NM 志田 央佳 (3) 純心女
NM 三原 凛奈 (3) 長崎西
NM 松尾 恵那 (2) 純心女

女子一般・高校 棒高跳 決勝

女子一般・高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 宮野 葵 (3) 島原農
2 2m20 大町 彩夏 (3) 長崎日本大学
2 2m20 村里 美琴 (2) 島原工
4 2m10 木下 莉子 (3) 口加
5 1m90 本川ミリア (2) 西彼農
5 1m90 林田 れな (2) 島原農
7 1m70 吉田 真子 (3) 諫早農

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m41 +0.3 松尾 里奈 (2) 長崎女
2 10m31 -0.6 大塚 舞 (3) 長崎東
3 10m27 +0.4 浦川さくら (2) 長崎西
4 10m08 -1.1 後藤 佑理 (3) 大分雄城台
5 10m06 -0.6 森 彩菜 (3) 長崎女
6 9m68 -0.3 真鳥 聖花 (2) 五島
7 9m61 +0.2 福島ひなの (2) 長崎日本大学
8 9m14 +0.3 本山 美里 (2) 純心女
9 9m07 -0.3 伊達 美祈 (2) 長崎日本大学
10 8m61 -0.3 深井ひかり (3) 長崎女
11 8m55 -0.7 中村 美緒 (2) 長崎日本大学

女子一般・高校 砲丸投 決勝

女子一般・高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m21 平野 鈴葉 (3) 五島
2 11m40 峰原 舞 (2) 五島
3 10m90 中村 純 (3) 口加
4 10m60 川口 未来 (3) 西彼農
5 9m33 長岡寿々花 (1) 長崎女
6 9m32 大隈ほのか (1) 純心女
7 9m20 宮野 瑠華 (1) 長崎女
8 9m06 井口 侑香 (3) 口加
9 8m67 福田 桜 (2) 長崎南
10 8m61 山道 美侑 (2) 純心女
11 8m25 武田 愛彩 (2) 長崎日本大学
12 7m27 濵田 真帆 (2) 諫早農
13 5m68 岩本 茉那 (2) 島原商

女子一般・高校 円盤投 決勝

女子一般・高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m69 奈須 貴子 (3) 大分雄城台
2 39m47 林田真那美 長崎AC
3 37m90 峰原 舞 (2) 五島
4 34m88 櫻井 仁美 (2) 大分雄城台
5 34m57 藤山 愛美 (3) 長崎女
6 32m13 井口 侑香 (3) 口加
7 31m43 黒川 愛恵 (2) 伊万里商
8 30m13 山崎 愛奈 (3) 島原商
9 30m00 中村ののか (3) 大分雄城台
10 28m75 中村 純 (3) 口加
11 28m57 川口 未来 (3) 西彼農
12 28m49 大隈ほのか (1) 純心女
13 26m54 上杉野々花 (2) 大村
14 25m20 山道 美侑 (2) 純心女
15 21m76 馬場 詩菜 (2) 純心女
16 20m00 井口 知香 (3) 加津佐
17 17m87 濵崎 里奈 (3) 諫早商

女子一般・高校 やり投 決勝

女子一般・高校 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m41 寺田奈津美 (2) 諫早
2 42m01 平松委穂里 (2) 長崎北陽台
3 41m07 坂本 佳純 (3) 長崎女
4 37m79 平湯 千尋 (2) 長崎女
5 37m25 梅﨑 望夢 (3) 諫早農
6 36m83 山崎 愛奈 (3) 島原商
7 36m04 原 絵梨佳 (3) 伊万里商
8 33m12 古瀬 遥菜 (3) 島原商
9 30m94 武田 愛彩 (2) 長崎日本大学
10 30m67 鈴田 真優 (3) 長崎女
11 28m64 久保 美優 (2) 純心女
12 28m04 小杉 亜実 (2) 敬徳
13 27m12 草野 晴加 (3) 長崎北陽台
14 27m05 鴛﨑 葉月 (2) 島原商
15 26m22 福川 礼乃 (3) 敬徳
16 23m67 坂口 あむ (3) 大村
17 20m41 大町 心雪 (2) 純心女
18 20m40 福田 桜 (2) 長崎南
19 20m11 西田 梨来 (2) 敬徳
20 18m81 濵崎 里奈 (3) 諫早商
21 13m12 西村真由子 (3) 瓊浦

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 q 宮﨑 叶和 (2) 長崎日大
2 13.90 渡海 萌花 (2) 大村
3 14.09 立岩奈々子 (3) 桜馬場
4 14.27 三宅 真央 (2) 南串
5 14.50 吉村 風花 (3) 長崎大附属
6 14.63 和田日向美 (3) 緑が丘
7 15.20 外山 鈴音 (2) 喜々津
8 15.43 林田 望愛 (3)
9 16.02 中村 紗彩 (3) 有明

女子中学 100m 予選 2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 q 小川 由愛 (3) 西諫早
2 14.13 黒板 咲良 (2)
3 14.23 吉岡 小雪 (2) 飯盛
4 14.25 竹田 真優 (3) 愛野
5 15.01 平野 希 (3) 岩屋
6 15.05 西田 瑞希 (2) 南有馬
7 15.49 山口 雪花 (2) 長崎日大
8 16.13 玉守 榛華 (2)

女子中学 100m 予選 3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 q 武藤 蓮奈 (2) 長崎大附属
2 14.11 松藤ゆずき (3) 加津佐
3 14.21 松尾 娃杜 (3) 大村
4 14.37 永田 リサ (3) 長崎東
5 14.80 下釡 華 (3) 北諫早
6 15.09 溝上 芽生 (3) 緑が丘
7 15.47 真﨑 彩帆 (2) 小野
8 15.54 池田 心琴 (2) 長崎日大
9 15.74 副嶋 柚香 (3) 森山

女子中学 100m 予選 4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 q 長岡 幸奈 (3) 郷ノ浦
2 14.14 武岡 美玖 (3) 桜馬場
3 14.25 林田ゆりあ (3) 飯盛
4 14.43 岸川 夏鈴 (2) 福江
5 14.49 今村 美結 (3) 口之津
6 15.02 小林 美月 (3) 玖島
7 15.30 平 光里 (2) 長崎琴海
8 15.99 本多 明華 (3) 有明

女子中学 100m 予選 5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 音西 咲那 (3) 大村
2 14.23 浦 紗瑛 (3) 翁頭
3 14.27 田浦 咲羽 (3)
4 14.44 木下 瑠望 (2) 純心
5 14.69 桑原 未羽 (3) 滑石
6 14.71 竹下 未紗 (3) 南串
7 14.83 阿比留愛莉 (3) 諫早
8 15.17 松本 陽鞠 (1) 郷ノ浦
9 18.85 福田 未夢 (2) 緑が丘

女子中学 100m 予選 6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 q 加藤 奈々 (3) 有明
2 13.89 城山 咲彩 (3)
3 14.25 後田 陽菜 (2) 飯盛
4 14.25 田中ひかり (2) 西大村
5 14.27 馬場 月唯 (2) 高来
6 14.81 水戸 芹菜 (3) 翁頭
7 14.90 宮原 泉季 (3) 北諫早
8 15.19 増本 響 (2) 三重
9 15.91 戸田 梨花 (2) 明峰

女子中学 100m 予選 7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 q 永山 美子 (3) 東長崎
2 14.07 大内田陽菜 (3) 真城
3 14.74 林田 眞歩 (2) 喜々津
4 15.15 塚田 美咲 (3) 諫早
5 15.15 狩野 柚月 (2) 西有家
6 15.46 牧野 琴葉 (3) 小野
7 15.92 副島 はな (3) 諫早高附属
8 16.61 副島 結葉 (2)

女子中学 100m 予選 8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 陸門 亜衣 (3) 東長崎
2 13.99 中島 凜乃 (3) 桜が原
3 14.00 大坪 希 (3) 桜馬場
4 14.53 内田 梨花 (2) 諫早高附属
5 14.65 天田 雪乃 (2) 鳴北
6 14.66 寺本 夢 (3) 長崎琴海
7 16.97 生島 梨花 (2) 西大村

女子中学 100m 予選 9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 q 峯苫 千尋 (2) 東長崎
2 14.03 岩永 可恋 (3) 西諫早
3 14.08 戸川 美望 (2) 福江
4 14.38 森田陽菜実 (2) 戸町
5 14.62 西嶌すずね (3) 鳴北
6 15.00 中村 香凜 (3)
7 15.39 舩津千歩乃 (3) 岩屋
8 16.75 知念緩菜多 (2) 高来

女子中学 100m 予選 10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 野口 芙充 (2) 時津
2 14.11 田中 綾華 (3) 桜が原
3 14.24 福田 楓華 (3)
4 14.38 金子 真夕 (3) 南有馬
5 14.62 鬼塚 美月 (2) 真城
6 14.99 井上 杏莉 (2) 南串
7 15.02 岩端 優利 (2) 滑石

女子中学 100m 予選 11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 q 緒方 彩乃 (3) 玖島
2 13.50 小野 和歌 (3) 長与第二
3 13.69 山崎 絢音 (3) 加津佐
4 14.44 横尾 英恵 (2) 長崎琴海
5 15.02 西村 文那 (2) 青雲
6 15.48 原口 珠奏 (3) 喜々津
7 15.50 岩﨑 羽菜 (3) 岩屋
8 16.66 西 愛彩 (2) 三重

女子中学 100m 予選 12組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 野田 咲紀 (3) 西諫早
2 13.83 松﨑 結葉 (3) 小長井
3 13.91 山口 芽生 (3) 桜が原
4 14.50 森田 遥名 (2) 愛野
5 14.65 中村 文音 (2) 長崎東
6 14.76 増浦 華 (3) 山里
7 15.58 宮﨑妃花莉 (2) 西有家
8 17.35 大久保優有 (2) 口之津

女子中学 100m 予選 13組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 田端 楓香 (2) 時津
2 13.93 笹浦 佳夏 (3) 長与第二
3 13.95 伊藤 音花 (3) 鳴北
4 14.47 中島 苺香 (3) 高来
5 14.74 野中あかり (2) 南有馬
6 14.96 日向さつき (3) 加津佐
7 15.22 寺田 あゆ (3) 真城
8 15.73 伊藤 羽叶 (3) 西有家

女子中学 100m 予選 14組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 田中 結織 (2) 西大村
2 14.05 鳥越 妃乃 (2)
3 14.28 田嶋胡都里 (3) 長崎大附属
4 14.70 杉野 遥 (2) 山里
5 14.83 江口日向野 (3) 北諫早
6 14.94 谷山 渚月 (3) 諫早
7 15.15 寺田 楓 (2) 純心
8 15.51 谷口 水涼 (2) 青雲

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 小川 由愛 (3) 西諫早
2 12.83 宮﨑 叶和 (2) 長崎日大
3 13.09 武藤 蓮奈 (2) 長崎大附属
4 13.21 加藤 奈々 (3) 有明
5 13.25 永山 美子 (3) 東長崎
6 13.28 長岡 幸奈 (3) 郷ノ浦
7 13.33 峯苫 千尋 (2) 東長崎
8 13.57 緒方 彩乃 (3) 玖島

女子中学 100m B決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 小野 和歌 (3) 長与第二
2 13.57 音西 咲那 (3) 大村
3 13.66 陸門 亜衣 (3) 東長崎
4 13.69 田端 楓香 (2) 時津
5 13.84 松﨑 結葉 (3) 小長井
6 13.87 山崎 絢音 (3) 加津佐
7 13.89 野田 咲紀 (3) 西諫早

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:26.41 德安さくら (2) 南有馬
2 5:30.29 尾上 杏夏 (2)
3 5:30.77 飯星 風香 (2) 大村
4 5:35.17 池田 暖佳 (2)
5 5:39.75 一ノ瀬舞妃子(3) 西有家
6 5:46.75 伊達 梨乃 (3) 国見
7 5:50.97 比嘉 結菜 (3) 西大村
8 5:51.30 藤田こころ (3) 西有家
9 5:51.95 三原 莉里 (3) 諫早
10 5:52.31 東 夢乃 (3) 諫早高附属
11 6:03.43 辻 美優 (2) 喜々津
12 6:06.14 松原 来未 (3) 桜馬場
13 6:06.41 津田 理緒 (2) 桜馬場
14 6:06.92 吉田真里奈 (2) 岩屋
15 6:09.08 十河 杏海 (2) 岩屋
16 6:22.67 田中 ルイ (3) 北諫早

女子中学 1500m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.62 佐藤 樺乃 (2) 長崎琴海
2 5:19.03 沼田 紡 (3) 時津
3 5:20.67 高塚 萌 (2) 明峰
4 5:21.07 酒井ふれあ (2) 有明
5 5:22.41 田中心咲乃 (2) 長与第二
6 5:23.40 酒井ふりる (2) 有明
7 5:23.68 松永 杏香 (3) 西諫早
8 5:24.18 中川 寛子 (3) 西諫早
9 5:24.96 河間 楓 (3) 東長崎
10 5:27.32 田地 遥音 (3) 長崎大附属
11 5:27.86 山森 桜奈 (2) 長田
12 5:32.46 米村 咲笑 (3) 森山
13 5:33.52 堤 響生 (3) 長崎東
14 5:33.77 髙川 紗希 (2) 高来
15 5:34.10 酒井 杏梨 (2) 時津
16 5:41.79 平賀 秋希 (2) 諫早高附属
17 5:42.19 伹馬 楓華 (3) 大村
18 5:42.28 西田 星花 (3) 諫早
19 5:42.36 髙橋 比菜 (2) 時津
20 5:44.67 増本 瑞希 (2) 諫早高附属
21 5:47.75 坂本さくら (3)

女子中学 1500m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.17 渡邊 陽 (3) 諫早
2 4:50.72 吉浦 明希 (3) 志佐
3 4:50.88 久松 咲奈 (3) 長与
4 4:54.40 林田 莉奈 (3) 有明
5 4:54.73 野村 夏希 (2) 郷ノ浦
6 4:59.59 近藤 凪果 (2) 明峰
7 5:00.49 松本わかな (3) 東長崎
8 5:01.42 末田 雪乃 (3) 西諫早
9 5:06.74 萩原 志歩 (2) 志佐
10 5:08.52 江嶌 夕葵 (2) 南有馬
11 5:09.12 藏本 愛紗 (3) 長崎大附属
12 5:11.05 峰松明日香 (2) 明峰
13 5:13.32 川原 ゆう (3) 西大村
14 5:15.91 浦田 彩花 (2) 鳴北
15 5:20.15 森﨑 愛美 (3) 桜馬場
16 5:21.77 岩永 莉子 (3) 長崎大附属
17 5:22.45 友添 結音 (3) 愛野
18 5:30.95 伊藤 一花 (3) 国見
19 5:31.55 相良 七海 (3) 加津佐
20 5:32.92 富重 桃香 (2) 高来
21 5:39.20 川原 みい (3) 西大村

女子中学 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:47.17 渡邊 陽 (3) 諫早
2 4:50.72 吉浦 明希 (3) 志佐
3 4:50.88 久松 咲奈 (3) 長与
4 4:54.40 林田 莉奈 (3) 有明
5 4:54.73 野村 夏希 (2) 郷ノ浦
6 4:59.59 近藤 凪果 (2) 明峰
7 5:00.49 松本わかな (3) 東長崎
8 5:01.42 末田 雪乃 (3) 西諫早

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.53 隅 紅葉 (3) 玖島
2 19.14 福井 稟子 (2) 諫早
3 19.92 高橋 愛美 (2) 時津
4 20.42 牧野 琴葉 (3) 小野
5 20.46 一ノ瀬彩葉 (2) 桜が原
6 20.54 吉見野々華 (2)
7 20.84 西 愛彩 (2) 三重
8 21.00 永石 琴海 (3) 飯盛

女子中学 100mH タイムレース 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.94 中尾 玲那 (3) 桜馬場
2 18.96 阪元向日葵 (3) 大村
3 19.37 大久保心桃 (3) 小野
4 19.71 髙川 紗希 (2) 高来
5 20.26 小栁 美結 (3) 東長崎
6 20.87 黒岩 り梨 (2) 時津

女子中学 100mH タイムレース 3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.89 東 さくら (3) 八女学院
2 18.33 江口心乃美 (3) 岩屋
3 18.65 西 美乃里 (2) 長与第二
4 18.75 金子 真夕 (3) 南有馬
5 18.75 西田 瑞希 (2) 南有馬
6 18.82 有田 悠夕 (3) 岩屋
7 19.51 松藤ゆずき (3) 加津佐

女子中学 100mH タイムレース 4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.00 小野 柚月 (2)
2 17.21 宮本やよい (3) 東長崎
3 17.30 立石 優奈 (3) 西諫早
4 17.31 松尾 娃杜 (3) 大村
5 17.99 中島 苺香 (3) 高来
6 18.01 坂本 美海 (3)
7 18.02 部原 もえ (2) 長与第二
8 18.13 寺本 夢 (3) 長崎琴海
9 18.19 相良 玲奈 (3) 東長崎

女子中学 100mH タイムレース 5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 宮﨑 叶和 (2) 長崎日大
2 15.10 山本 佳弥 (3) 諫早
3 15.19 加藤 奈々 (3) 有明
4 16.38 山田萌琉望 (3) 福江
5 16.82 船本優希奈 (3) 時津
6 16.92 松﨑 結葉 (3) 小長井
7 17.50 廣沢 來星 (3) 高来
8 17.66 中島 梨花 (3) 長崎大附属
9 18.11 野田 咲紀 (3) 西諫早

女子中学 100mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 14.83 +0.0 宮﨑 叶和 (2) 長崎日大
2 15.10 +0.0 山本 佳弥 (3) 諫早
3 15.19 +0.0 加藤 奈々 (3) 有明
4 16.38 +0.0 山田萌琉望 (3) 福江
5 16.82 +0.0 船本優希奈 (3) 時津
6 16.92 +0.0 松﨑 結葉 (3) 小長井
7 17.00 +0.0 小野 柚月 (2)
8 17.21 +0.0 宮本やよい (3) 東長崎

女子中学 3000mW 決勝

女子中学 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 池田アユミ (3) 山里
2 1m45 打田 蒼空 (3) 西海
3 1m35 松本 美結 (3) 岩屋
3 1m35 上原 結衣 (3) 岩屋
5 1m35 笹浦 佳夏 (3) 長与第二
6 1m30 廣沢 來星 (3) 高来
7 1m30 緒方 一花 (2) 西諫早
8 1m25 市川ひなの (2)
9 1m25 吉原 希嬉 (2) 東長崎
10 1m25 髙見 月愛 (2) 口之津
11 1m20 上妻 奈央 (2) 桜が原
11 1m20 山本 弥侑 (3) 小野
13 1m20 馬場 妃花 (2) 諫早高附属
13 1m20 奥浦 美空 (3) 時津
NM 入江 優和 (2)
NM 秋山 望歌 (2) 諫早
NM 酒井ゆりか (3) 諫早
NM 山嶋 紗良 (2) 国見
NM 岡田美沙葵 (3) 西大村
NM 田川 莉子 (3) 長与
NM 赤堀 なる (3) 東長崎
NM 市瀨 結稀 (3) 桜が原

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m17 +0.4 長岡 幸奈 (3) 郷ノ浦
2 4m87 -0.9 武藤 蓮奈 (2) 長崎大附属
3 4m84 +0.0 緒方 彩乃 (3) 玖島
4 4m79 +0.4 浦川 恵 (2) 真城
5 4m56 +0.0 榎並 彩 (2) 西諫早
6 4m54 +0.5 立岩奈々子 (3) 桜馬場
7 4m51 -0.3 楠本 真央 (2) 西諫早
8 4m50 -0.4 塩田 陽菜 (2) 喜々津
9 4m47 -0.1 吉村 風花 (3) 長崎大附属
10 4m31 +0.4 竹田 真優 (3) 愛野
11 4m30 -1.3 和田日向美 (3) 緑が丘
12 4m29 +0.0 林田ゆりあ (3) 飯盛
13 4m21 +0.0 音西 咲那 (3) 大村
14 4m21 -0.3 山本 佳奈 (3) 時津
15 4m18 -0.3 島浦 美優 (3) 東長崎
16 4m18 -0.9 平野 希 (3) 岩屋
17 4m07 +0.4 浦川 恋 (3) 真城
18 4m05 -0.4 小島 春花 (3) 真城
19 4m04 +0.0 上川内七海 (3) 東長崎
20 4m03 -0.4 渡海 萌花 (2) 大村
21 4m01 +0.3 武岡 美玖 (3) 桜馬場
22 4m01 -0.9 松尾 吏桜 (3) 西諫早
23 4m00 +0.0 松尾しずく (2) 口之津
24 3m98 -0.4 一ノ瀬音色 (2) 桜が原
25 3m97 -0.2 酒井 花望 (3) 桜が原
26 3m89 -0.1 吉岡 小雪 (2) 飯盛
27 3m89 +0.1 稲吉 萌 (2) 山里
28 3m86 -0.2 北島 琉渚 (2) 桜馬場
29 3m85 +0.4 江頭 弥生 (3) 北諫早
30 3m80 -0.1 高野 愛 (2) 高来
31 3m79 -0.4 尾上 杏夏 (2)
32 3m78 -0.6 北島 優花 (2) 高来
33 3m78 -0.2 上田日禾莉 (2) 長崎大附属
34 3m76 -0.2 上谷歩幸叶 (2)
35 3m74 +0.1 河野 莉奈 (2) 桜が原
36 3m74 +0.2 坂本 歩美 (3) 長崎東
37 3m73 +0.4 溝上 芽生 (3) 緑が丘
38 3m72 -0.3 山田 夢 (2) 口之津
39 3m69 -0.4 松本 陽鞠 (1) 郷ノ浦
40 3m69 -0.3 林田 望愛 (3)
41 3m67 -0.1 髙比良明朱莉(2) 東長崎
42 3m67 -0.2 山本 祐奈 (3) 諫早
43 3m66 +0.0 岩永 美遥 (2)
44 3m66 -0.5 小野 柚月 (2)
45 3m66 +0.3 池田 心琴 (2) 長崎日大
46 3m64 +0.3 真﨑 彩帆 (2) 小野
47 3m62 +0.0 下釡 華 (3) 北諫早
48 3m61 -0.1 山口 雪花 (2) 長崎日大
49 3m57 +0.0 永尾 悠花 (2) 西大村
50 3m53 -0.2 山下 咲奈 (3) 山里
51 3m51 +0.0 中村 彩香 (3) 山里
52 3m50 +0.6 一ノ本恵衣 (2)
53 3m47 -0.1 大湊 凛 (3) 加津佐
54 3m47 -0.5 齋藤 美月 (3) 北諫早
55 3m44 -0.4 岸川 夏鈴 (2) 福江
56 3m41 +0.1 原口 真緒 (3) 高来
57 3m39 -0.2 外山 鈴音 (2) 喜々津
58 3m35 -0.8 中村 玲奈 (2) 諫早
59 3m31 +0.5 森本 玲菜 (2) 諫早
60 3m30 -0.4 平 光里 (2) 長崎琴海
61 3m29 +0.0 松本 莉歩 (2)
62 3m20 -0.3 桑原 未羽 (3) 滑石
63 3m10 +0.6 永尾 京香 (2) 西大村
64 2m81 -0.8 名倉 萌 (3) 岩屋
NM 柴田 菜穂 (2)
NM 髙田さつき (2) 鳴北
NM 副嶋 柚香 (3) 森山
NM 山田萌琉望 (3) 福江

女子中学 三段跳 決勝

女子中学 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m63 -1.0 阪元向日葵 (3) 大村

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m40 中島 梨花 (3) 長崎大附属
2 11m25 本多いぶき (3) 南有馬
3 11m11 井上 奈々 (3) 南串
4 10m57 浦 紗瑛 (3) 翁頭
5 10m48 中村 栞菜 (3) 南串
6 10m23 草野 美夕 (2) 桜馬場
7 10m18 山口 羽衣 (3) 長崎大附属
8 9m82 牛水 彩乃 (2) 長崎日大
9 9m59 平石 紅葉 (2) 南有馬
10 8m73 山根 和 (3) 時津
11 8m47 生島 春菜 (2) 西大村
12 7m96 小西 志穂 (3) 長与第二
13 7m90 岡田美沙葵 (3) 西大村
14 7m88 野﨑 景 (3) 諫早
15 7m86 中村 紗彩 (3) 有明
16 7m78 山下 友李 (3) 高来
17 7m57 大内田美桜 (2) 真城
18 7m55 本多 明華 (3) 有明
19 7m54 吉良 文歌 (3) 岩屋
20 7m49 本多 紘子 (2) 西有家
21 7m45 松本 七海 (2) 東長崎
22 7m20 日高 琉可 (3) 高来
23 7m16 大坪 希 (3) 桜馬場
24 7m15 溝上 芽生 (3) 緑が丘
25 7m03 庄司 美咲 (3) 東長崎
26 6m85 井口 知香 (3) 加津佐
27 6m51 吉原 咲香 (3) 北諫早
28 6m47 渡口 蓮 (2) 時津
29 6m14 兼松 莉央 (2) 長与
30 6m12 豊島 千咲 (2) 東長崎
31 6m04 今村 優風 (3) 鳴北
32 5m93 竹村 紗奈 (1) 長崎AC
32 5m93 香月 美咲 (3) 緑が丘
34 5m90 髙比良萌々花(3) 玖島
35 5m86 松山 心咲 (2) 長与
36 5m72 知念緩菜多 (2) 高来
37 5m70 福田 未夢 (2) 緑が丘
38 4m92 上野 碧莉 (2) 長与第二