第1回 長崎県記録会【2020年8月22日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020年度
第1回 長崎県陸上競技記録会
(2020年8月22日~23日)

画像

2020 第1回 長崎県陸上競技記録会が2020年8月22日 (土) ~ 23日 (日) の2日間、トランスコスモススタジアム長崎 (長崎県立総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、第1回 長崎県陸上競技記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2020 第1回 長崎県記録会

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 久保 友宏 (1) 長崎工
2 12.49 大谷 一樹 (2) 長崎工
3 12.82 寺岡 翔樹 (1) 海星
4 13.18 中尾 有心 (1) 長崎東
5 13.91 瀬戸口大樹 (1) 諫早農
6 14.24 宮本章太郎 (2) 長崎工
7 14.52 柳原 一輝 (2) 希望が丘高等
8 20.71 新宮 太陽 (1) 希望が丘高等

男子高校 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 西 勇樹 (1) 長崎東
2 13.29 扇 杜和 (2) 長崎日本大学
3 13.44 久保 幸世 (1) 長崎工
4 13.50 下田 蒼紫 (1) 島原工
5 13.52 田口 浩暉 (1) 長崎明誠
6 13.64 石丸 直登 (1) 諫早東
7 13.66 村上 太翼 (2) 希望が丘高等
8 13.80 榊 優大 (3) 希望が丘高等

男子高校 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 飯田 雅斗 (1) 諫早
2 12.66 百崎 航平 (1) 長崎東
3 12.78 辻 遼太郎 (1) 大村工
4 12.80 片山 凛介 (1) 長崎工
5 13.08 山本 圭佑 (1) 大村工
6 13.14 白石 恭章 (1) 佐世保商
7 13.28 志田 樹一 (2) 島原工
8 13.73 平田 真諒 (2) 長崎工

男子高校 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 永田 幸也 (2) 長崎北
2 12.54 三池 大和 (3) 希望が丘高等
3 12.79 松平 大和 (1) 長崎日本大学
4 12.82 澤田 朋樹 (2) 佐世保工
5 12.94 松浦 凌太 (1) 長崎南山
6 12.98 浅田慎之介 (1) 長崎南山
7 12.98 横田 大遥 (1) 西陵
DQ FS 松﨑 大河 (1) 長崎日本大学

男子高校 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 吉原 秀一 (2) 大村工
2 12.48 道脇 真 (1) 西彼農
3 12.53 飯田琥太郎 (1) 長崎西
4 12.58 三芳 崚雅 (1) 諫早農
5 12.63 福田 拓未 (1) 長崎日本大学
6 12.96 永野 漣埜 (1) 瓊浦
7 13.08 浦田 天翔 (1) 佐世保工
8 14.18 山口 泰輝 (1) 大村

男子高校 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 吉岡 心 (2) 長崎工
2 12.48 木下 大輝 (1) 諫早農
3 12.49 髙橋 宏彰 (1) 瓊浦
4 12.54 田中 大智 (2) 長崎工
5 12.59 宮崎 太陽 (2) 島原
6 12.69 馬場 大夢 (2) 長崎南山
7 12.75 地浦 海柊 (2) 長崎工
8 13.12 野中 将晃 (1) 諫早農

男子高校 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 町田 優太 (1) 諫早農
2 12.14 中尾 真登 (1) 大村
3 12.18 髙木 健翔 (1) 長崎工
4 12.23 下田 達樹 (1) 島原
5 12.24 丸石 亮太 (2) 長崎北
6 12.30 中野 康平 (1) 大村
7 12.30 西山 憧 (2) 西陵
8 12.48 山口 天太 (1) 長崎工
DQ FS 三木 佳治 (1) 西彼農

男子高校 100m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 神近凛太郎 (1) 諫早
2 12.19 石橋 悠生 (1) 長崎日本大学
3 12.32 岩永 翔 (1) 長崎南
4 12.35 林田 義生 (2) 長崎南山
5 12.43 向井 一輝 (1) 諫早農
6 12.50 池上 涼太 (2) 長崎工
7 12.64 五島 柊 (1) 佐世保工

男子高校 100m 予選9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 平 翔太 (1) 長崎東
2 12.09 髙西 利輝 (2) 長崎東
3 12.10 植田 大貴 (2) 諫早農
4 12.11 小田 滉己 (2) 上五島
5 12.15 前田 恒毅 (1) 長崎工
6 12.21 中村 柊哉 (1) 五島
7 12.34 仲田 樹矢 (2) 長崎日本大学
8 12.44 芳野 優斗 (2) 五島
9 12.72 白塔 輝 (1) 大村工

男子高校 100m 予選10組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 西山 蓮 (2) 希望が丘高等
2 11.88 酒井 祐輝 (1) 島原工
3 11.93 徳永 龍也 (2) 島原
4 12.09 田川 和人 (1) 大村工
5 12.11 小佐々陸斗 (1) 長崎南
6 12.18 新川 竜生 (2) 大村
7 12.35 有川 恭平 (2) 大村工

男子高校 100m 予選11組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 山口 颯太 (2) 長崎日本大学
2 11.85 門 大喜 (2) 長崎日本大学
3 11.91 向井 直央 (2) 諫早
4 12.01 石戸 颯真 (1) 諫早農
5 12.04 廣島 悠樹 (2) 大村
6 12.06 柿山 陽心 (2) 大村工

男子高校 100m 予選12組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 宮﨑 知大 (2) 大村
2 11.75 岡本 琉 (2) 長崎北
2 11.75 楠本 大空 (1) 佐世保北
4 11.94 林 悠人 (2) 佐世保北
5 11.98 中村臨太郎 (2) 諫早農
6 12.03 福島敬太郎 (2) 諫早
7 12.09 原田 健佑 (2) 創成館
8 12.12 楠本甚之丞 (3) 長崎南山
9 12.31 山裾 幸汰 (2) 大村工

男子高校 100m 予選13組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 前田 悠斗 (2) 佐世保工
2 11.86 佐藤 大翼 (1) 諫早
3 11.88 中嶋 佑慎 (2) 諫早農
4 11.88 長尾 晃 (2) 佐世保工
5 11.96 植田 孝雄 (1) 創成館
6 12.10 山口 翔吾 (1) 長崎南山
7 12.11 立川 義宏 (2) 長崎東
8 12.23 金水 彩人 (2) 長崎日本大学
9 12.24 濵田 隆斗 (2) 五島

男子高校 100m 予選14組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 岩本 巧 (1) 大村工
2 11.64 竹本 和也 (2) 長崎北
3 11.70 上野 駿太 (1) 長崎東
4 11.75 松尾 寛太 (1) 大村
5 11.78 原永 浩大 (2) 西陵
6 11.87 日高 大輝 (1) 大村
7 11.96 力武 豪 (2) 佐世保工

男子高校 100m 予選15組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 末永 響 (1) 長崎日本大学
2 11.59 平山 竣也 (2) 佐世保北
3 11.75 千原 呉允 (2) 長崎明誠
4 11.84 大場 瑞希 (2) 島原
5 11.88 柊冴 (2) 諫早農
6 11.91 山口 奄志 (1) 諫早農
7 12.09 上村 和也 (2) 島原工
8 12.35 松尾 賢 (2) 諫早

男子高校 100m 予選16組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 鉢峯 健斗 (2) 諫早農
2 11.39 小島 駿 (2) 海星
3 11.56 菅原 卓摩 (1) 長崎明誠
4 11.69 木戸 柊太 (2) 佐世保北
5 11.74 村部 伊吹 (2) 大村
6 11.76 近藤 優悟 (2) 佐世保工
7 11.88 今村 航 (1) 西海学園
8 12.01 今泉 友希 (2) 長崎南
9 12.10 髙田 蒼士 (1) 長崎南山

男子高校 100m 予選17組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 堤 勇希 (1) 西海学園
2 11.58 蔭地 正平 (2) 長崎南山
3 11.60 清川 稜太 (1) 五島
4 11.61 川口 星也 (2) 瓊浦
5 11.66 木原 脩杜 (3) 創成館
6 11.72 西村優一朗 (1) 長崎南
7 11.81 辻 勇夢 (1) 諫早
8 11.89 松本 和真 (2) 大村
9 11.91 法村 源太 (1) 西海学園

男子高校 100m 予選18組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 久木山晴紀 (2) 大村
2 11.31 田中 隆誠 (3) 諫早
3 11.44 江浦 伶音 (2) 創成館
4 11.47 吉田 紘 (2) 五島
5 11.47 松本 空 (1) 瓊浦
6 11.50 本村 尭臣 (1) 口加
7 11.62 野本 彬允 (3) 大村工
8 11.74 平山 稜 (1) 長崎南山
9 11.88 大瀬良琉一 (1) 上五島

男子高校 100m 予選19組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 谷口 幸希 (2) 長崎南
2 11.13 松﨑 蒼士 (3) 諫早農
3 11.16 高橋龍之介 (1) 長崎南
4 11.20 田川 陽輝 (2) 長崎南山
5 11.26 今村 知椰 (2) 口加
6 11.30 小川 晴人 (2) 西海学園
7 11.49 小平 卓武 (3) 西海学園

男子高校 100m 予選20組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 q 馬場 隆旗 (2) 島原
2 10.87 q 深山 創希 (1) 口加
3 10.93 q 臼木 大悟 (1) 希望が丘高等
4 10.97 q 山崎 一沙 (2) 瓊浦
5 10.99 q 山瀬 蓮 (3) 諫早農
6 11.00 q 金川 大和 (1) 長崎日本大学
7 11.01 q 池内 謙介 (2) 諫早
8 11.03 q 川畑 亮瑛 (2) 長崎日本大学
9 11.71 秦 秀音 (2) 長崎日本大学

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 q 馬場 隆旗 (2) 島原
2 10.87 q 深山 創希 (1) 口加
3 10.93 q 臼木 大悟 (1) 希望が丘高等
4 10.97 q 山崎 一沙 (2) 瓊浦
5 10.99 q 山瀬 蓮 (3) 諫早農
6 11.00 q 金川 大和 (1) 長崎日本大学
7 11.01 q 池内 謙介 (2) 諫早
8 11.03 q 川畑 亮瑛 (2) 長崎日本大学
9 11.13 谷口 幸希 (2) 長崎南

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.37 小島 駿 (2) 海星
2 24.18 岡本 琉 (2) 長崎北
3 25.26 田中 大智 (2) 長崎工
4 25.38 丸田 冬弥 (2) 大村工
5 25.95 寺岡 翔樹 (1) 海星
6 28.01 瀬戸口大樹 (1) 諫早農
7 30.85 森田 優心 (2) 希望が丘高等

男子高校 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.39 石戸 颯真 (1) 諫早農
2 25.81 三芳 崚雅 (1) 諫早農
3 26.26 井上 直哉 (1) 瓊浦
4 26.50 中山 蓮 (1) 瓊浦
5 26.51 横田 大遥 (1) 西陵
6 26.69 片山 凛介 (1) 長崎工
7 27.27 中尾 有心 (1) 長崎東
8 28.50 石丸 直登 (1) 諫早東

男子高校 200m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.54 松﨑 大河 (1) 長崎日本大学
2 25.84 木下 大輝 (1) 諫早農
3 26.29 地浦 海柊 (2) 長崎工
4 26.41 西山 憧 (2) 西陵
5 26.60 出口 敬太 (1) 五島

男子高校 200m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.15 髙橋 宏彰 (1) 瓊浦
2 25.36 吉岡 心 (2) 長崎工
3 25.38 有川 恭平 (2) 大村工
4 25.53 下田 怜弥 (2) 長崎北
5 25.92 吉田 直史 (1) 瓊浦
6 26.33 澤田 朋樹 (2) 佐世保工
7 26.93 永野 漣埜 (1) 瓊浦
8 26.94 古島 奏夢 (2) 佐世保工

男子高校 200m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.06 宮﨑 知大 (2) 大村
2 24.50 中竹 和樹 (2) 大村
3 24.55 佐藤 大翼 (1) 諫早
4 25.08 柿山 陽心 (2) 大村工
5 25.12 髙西 利輝 (2) 長崎東
6 25.52 梅田依吹城 (1) 大村工
7 27.12 松浦 凌太 (1) 長崎南山

男子高校 200m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.35 木下 大幹 (1) 長崎日本大学
2 24.15 神近凛太郎 (1) 諫早
3 24.45 酒井 祐輝 (1) 島原工
4 24.97 林田 義生 (2) 長崎南山
5 25.04 尾上 大和 (1) 長崎南山
6 25.13 前田 恒毅 (1) 長崎工
7 25.30 向井 一輝 (1) 諫早農
8 25.44 下田 達樹 (1) 島原

男子高校 200m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 西山 蓮 (2) 希望が丘高等
2 24.19 宮崎唯之介 (2) 諫早
3 24.27 中村臨太郎 (2) 諫早農
4 24.30 荒木 椋翔 (1) 長崎南
5 24.86 濵田 隆斗 (2) 五島
6 25.09 原塚 隼弥 (1) 長崎西

男子高校 200m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.86 村部 伊吹 (2) 大村
2 23.92 千原 呉允 (2) 長崎明誠
3 24.14 牧山真太朗 (2) 長崎西
4 24.22 酒井 俊彰 (1) 長崎日本大学
5 24.31 大場 瑞希 (2) 島原
6 24.71 北浦琥生大 (1) 島原
7 24.91 松本 和真 (2) 大村
8 25.49 臼井 颯偲 (2) 島原

男子高校 200m 予選9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 尾崎 裕星 (2) 海星
2 23.72 松本 颯志 (2) 五島
3 23.75 菅原 卓摩 (1) 長崎明誠
4 23.89 楠本 大空 (1) 佐世保北
5 24.30 中嶋 佑慎 (2) 諫早農
6 24.33 力武 豪 (2) 佐世保工
7 26.14 田島 翔 (2) 大村工

男子高校 200m 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 松本 空 (1) 瓊浦
2 23.67 末永 響 (1) 長崎日本大学
3 24.03 小杉 純 (1) 長崎南
4 24.04 上野 駿太 (1) 長崎東
5 24.23 長尾 晃 (2) 佐世保工
6 24.28 廣瀨 正弘 (2) 諫早農
7 24.44 柊冴 (2) 諫早農
8 24.45 原永 浩大 (2) 西陵
9 24.76 岡 慧知 (1) 五島

男子高校 200m 予選11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.49 江浦 伶音 (2) 創成館
2 23.52 野本 彬允 (3) 大村工
3 23.68 小川 翔希 (1) 大村
4 24.30 隈部 勇史 (2) 長崎工
5 24.33 大瀬良琉一 (1) 上五島
6 24.40 吉田 紘 (2) 五島
7 24.57 辻 勇夢 (1) 諫早
8 24.70 中山 拓海 (2) 上五島

男子高校 200m 予選12組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 森 瑛士 (1) 長崎南山
2 23.25 畑口 嵩真 (1) 長崎南山
3 23.47 本村 尭臣 (1) 口加
4 23.74 法村 源太 (1) 西海学園
5 23.78 西村優一朗 (1) 長崎南
6 23.81 法村 健太 (1) 西海学園
7 24.42 川口 星也 (2) 瓊浦
8 28.68 平山 稜 (1) 長崎南山

男子高校 200m 予選13組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 q 池内 謙介 (2) 諫早
2 22.80 古賀 蒼空 (1) 長崎日本大学
3 22.81 谷口 幸希 (2) 長崎南
4 22.82 田中 隆誠 (3) 諫早
5 22.86 田川 陽輝 (2) 長崎南山
6 22.93 鉢峯 健斗 (2) 諫早農
7 23.02 小川 晴人 (2) 西海学園
8 23.23 堤 勇希 (1) 西海学園

男子高校 200m 予選14組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.96 q 臼木 大悟 (1) 希望が丘高等
2 22.04 q 馬場 隆旗 (2) 島原
3 22.29 q 山崎 一沙 (2) 瓊浦
4 22.31 q 深山 創希 (1) 口加
5 22.36 q 河内 祥吾 (2) 大村
6 22.54 q 川畑 亮瑛 (2) 長崎日本大学
7 22.68 q 金川 大和 (1) 長崎日本大学
8 22.83 今村 知椰 (2) 口加
9 22.84 高橋龍之介 (1) 長崎南

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.21 臼木 大悟 (1) 希望が丘高等
2 22.38 馬場 隆旗 (2) 島原
3 22.44 山崎 一沙 (2) 瓊浦
4 22.64 河内 祥吾 (2) 大村
5 22.86 池内 謙介 (2) 諫早
6 22.99 川畑 亮瑛 (2) 長崎日本大学

男子高校 200m B決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 谷口 幸希 (2) 長崎南
2 22.86 田川 陽輝 (2) 長崎南山
3 22.87 今村 知椰 (2) 口加
4 22.91 鉢峯 健斗 (2) 諫早農
5 23.00 高橋龍之介 (1) 長崎南
6 23.07 田中 隆誠 (3) 諫早
DQ FS 尾崎 裕星 (2) 海星

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.82 q 河内 祥吾 (2) 大村
2 49.99 q 百田 将馬 (3) 諫早
3 50.24 q 池田 晃生 (3) 長崎南山
4 50.76 q 古賀 蒼空 (1) 長崎日本大学
5 50.82 q 山本 恵輝 (2) 諫早
6 50.89 q 楠元 遥也 (2) 佐世保北
7 51.51 木下 大幹 (1) 長崎日本大学
8 51.96 松原 匠 (2) 西海学園

男子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.96 q 後田 築 (1) 創成館
2 51.02 q 尾崎 裕星 (2) 海星
3 51.79 森 瑛士 (1) 長崎南山
4 52.32 久保田一成 (2) 佐世保北
5 52.65 辻 佑磨 (2) 長崎南山
6 53.30 今井力駆人 (1) 創成館
7 53.97 酒井 俊彰 (1) 長崎日本大学
8 54.13 石田 圭吾 (1) 西海学園

男子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.74 小川 翔希 (1) 大村
2 53.01 宮崎唯之介 (2) 諫早
3 53.70 尾形 幹太 (2) 大村
4 53.80 竹本 和也 (2) 長崎北
5 53.82 尾﨑 蘭真 (1) 口加
6 54.47 廣瀨 正弘 (2) 諫早農
7 54.79 中山 拓海 (2) 上五島
8 58.04 白塔 輝 (1) 大村工

男子高校 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.66 隈部 勇史 (2) 長崎工
2 54.18 中竹 和樹 (2) 大村
3 54.56 稲田 詠心 (2) 五島
4 54.94 安達 颯汰 (2) 長崎南
5 54.95 牧山真太朗 (2) 長崎西
6 55.58 岡 慧知 (1) 五島
7 56.23 法村 健太 (1) 西海学園
8 57.33 髙田 蒼士 (1) 長崎南山

男子高校 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.33 小杉 純 (1) 長崎南
2 53.96 高瀨貴実矢 (1) 五島
3 55.87 尾上 大和 (1) 長崎南山
4 56.16 山裾 幸汰 (2) 大村工
5 56.42 横田 唯人 (2) 長崎東
6 56.76 原塚 隼弥 (1) 長崎西
7 1:00.23 福田 健太 (2) 西海学園

男子高校 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.11 仲田 樹矢 (2) 長崎日本大学
2 56.73 金子 雅明 (2) 長崎東
3 57.00 神田 樹 (2) 西海学園
4 57.14 植村 希玲 (2) 佐世保工
5 57.46 吉田 直史 (1) 瓊浦
6 58.46 今里 凌大 (2) 長崎南

男子高校 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 54.93 荒木 椋翔 (1) 長崎南
2 56.42 關 誉 (1) 長崎南
3 56.74 臼井 颯偲 (2) 島原
4 57.03 福田 颯斗 (2) 口加
5 57.16 島口 崇太 (2) 長崎明誠
6 58.16 松下 誉斗 (2) 諫早東
7 1:01.64 中山 蓮 (1) 瓊浦

男子高校 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 58.10 辻 遼太郎 (1) 大村工
2 58.54 前田 聖湧 (2) 佐世保工
3 58.64 菅藤 颯斗 (1) 島原
4 58.87 芳野 優斗 (2) 五島
5 1:02.93 井上 直哉 (1) 瓊浦
6 1:03.34 山本 圭佑 (1) 大村工

男子高校 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 58.94 平 太陽 (2) 長崎工
2 1:00.29 出口 敬太 (1) 五島
3 1:02.70 江原蓮太郎 (1) 海星

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.82 q 河内 祥吾 (2) 大村
2 49.99 q 百田 将馬 (3) 諫早
3 50.24 q 池田 晃生 (3) 長崎南山
4 50.76 q 古賀 蒼空 (1) 長崎日本大学
5 50.82 q 山本 恵輝 (2) 諫早
6 50.89 q 楠元 遥也 (2) 佐世保北
7 50.96 q 後田 築 (1) 創成館
8 51.02 q 尾崎 裕星 (2) 海星
9 51.51 木下 大幹 (1) 長崎日本大学

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.97 q 後田 築 (1) 創成館
2 1:54.99 q 小川 碧 (2) 諫早農
3 1:57.76 q 林 昂輝 (3) 創成館
4 1:58.63 q 中山 大地 (2) 長崎北
5 1:59.82 q 辻 佑磨 (2) 長崎南山
6 1:59.93 q 林 悠人 (2) 佐世保北
7 2:00.23 q 今井力駆人 (1) 創成館
8 2:00.34 北嶋 晃介 (2) 諫早農
9 2:02.82 馬場 聖怜 (2) 佐世保北
10 2:03.06 山根 晃静 (2) 長崎東
11 2:03.57 岩岡 拓海 (1) 諫早
12 2:04.31 山口 義斗 (2) 創成館
13 2:06.90 毎熊 完太 (2) 創成館
14 2:07.01 田中 快晴 (2) 創成館
15 2:08.28 馬渡 光聖 (1) 創成館
16 2:09.73 寺本 祐大 (1) 創成館
17 2:10.61 坂瀬 司 (3) 創成館

男子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.06 q 山本 恵輝 (2) 諫早
2 2:04.08 藤尾 真照 (2) 口加
3 2:05.05 土井 宏汰 (2) 諫早農
4 2:05.75 關 誉 (1) 長崎南
5 2:06.02 石丸 功典 (1) 長崎日本大学
6 2:07.61 安藤 太晴 (1) 諫早
7 2:08.29 松永 秀太 (2) 創成館
8 2:09.90 稲田 詠心 (2) 五島
9 2:10.29 金子 雅明 (2) 長崎東
10 2:10.33 中路 貴博 (2) 創成館
11 2:10.39 東本 大夢 (1) 創成館
12 2:10.60 片山 輝良 (3) 大村工
13 2:12.82 松村 剛輝 (1) 諫早農
14 2:13.14 永友 志穏 (1) 創成館
15 2:18.87 濵口 魁社 (1) 創成館

男子高校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.24 吉岡 明人 (2) 佐世保工
2 2:07.28 丸山 寛生 (1) 長崎南山
3 2:09.42 安達 颯汰 (2) 長崎南
4 2:10.35 中尾 勇太 (3) 佐世保工
5 2:10.53 長岡 祐月 (2) 佐世保北
6 2:12.61 新川 竜生 (2) 大村
7 2:13.45 吉田 陽翔 (2) 諫早商
8 2:13.96 尾﨑 淳平 (1) 口加
9 2:14.50 植村 希玲 (2) 佐世保工
10 2:19.40 田中 仁瑛 (1) 海星
11 2:19.93 馬場涼乃介 (1) 諫早

男子高校 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.31 一ノ瀬喬大 (2) 島原
2 2:14.52 前田 聖湧 (2) 佐世保工
3 2:15.44 田中廉太朗 (2) 長崎工
4 2:17.03 長井 叶夢 (1) 長崎南山
5 2:17.49 平 太陽 (2) 長崎工
6 2:18.77 藤田 太一 (1) 佐世保工
7 2:20.47 中村 真実 (1) 長崎工
8 2:21.71 宮崎 陽都 (2) 長崎工
9 2:22.84 中畝 幹太 (1) 希望が丘高等
10 2:23.39 村田 龍騎 (2) 諫早東
11 2:23.96 吉田 海史 (1) 佐世保北
12 2:27.20 川渕 勇希 (1) 佐世保工
13 2:53.19 岩永 翔龍 (2) 希望が丘高等

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.10 小川 碧 (2) 諫早農
2 1:59.37 山本 恵輝 (2) 諫早
3 1:59.39 林 昂輝 (3) 創成館
4 2:02.03 辻 佑磨 (2) 長崎南山
5 2:02.41 今井力駆人 (1) 創成館

男子高校 110mH タイムレース

男子高校 110mH タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.74 鴨川 優人 (1) 西海学園
2 17.91 中村 太星 (2) 長崎日本大学
3 19.69 松平 大和 (1) 長崎日本大学
4 20.87 中村 柊哉 (1) 五島

男子高校 110mH タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 小栁 新 (1) 長崎日本大学
2 14.78 松﨑 蒼士 (3) 諫早農
3 14.81 久木山晴紀 (2) 大村
4 14.83 蔭地 正平 (2) 長崎南山
5 15.62 浦 大翔 (2) 長崎南山
6 16.02 楠本甚之丞 (3) 長崎南山
7 16.04 山口 翔吾 (1) 長崎南山

男子高校 110mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 14.69 -1.1 小栁 新 (1) 長崎日本大学
2 14.78 -1.1 松﨑 蒼士 (3) 諫早農
3 14.81 -1.1 久木山晴紀 (2) 大村
4 14.83 -1.1 蔭地 正平 (2) 長崎南山
5 15.62 -1.1 浦 大翔 (2) 長崎南山
6 16.02 -1.1 楠本甚之丞 (3) 長崎南山
7 16.04 -1.1 山口 翔吾 (1) 長崎南山
8 16.74 -1.0 鴨川 優人 (1) 西海学園

男子高校 400mH タイムレース

男子高校 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.68 向井 直央 (2) 諫早
2 1:03.53 尾﨑 蘭真 (1) 口加
3 1:04.13 中村 太星 (2) 長崎日本大学
4 1:06.67 鴨川 優人 (1) 西海学園
5 1:06.92 飯田琥太郎 (1) 長崎西

男子高校 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.74 藤岡 大 (3) 諫早農
2 54.65 小栁 新 (1) 長崎日本大学
3 55.11 西村 凌 (3) 壱岐
4 57.46 清川 稜太 (1) 五島
5 58.97 浦 大翔 (2) 長崎南山

男子高校 400mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 53.74 藤岡 大 (3) 諫早農
2 54.65 小栁 新 (1) 長崎日本大学
3 55.11 西村 凌 (3) 壱岐
4 57.46 清川 稜太 (1) 五島
5 58.97 浦 大翔 (2) 長崎南山
6 1:00.68 向井 直央 (2) 諫早
7 1:03.53 尾﨑 蘭真 (1) 口加
8 1:04.13 中村 太星 (2) 長崎日本大学

男子高校 5000mW 決勝

男子高校 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:30.11 中尾 勇太 (3) 佐世保工
2 25:02.93 尾﨑 淳平 (1) 口加
3 25:04.76 木村 壮真 (2) 佐世保北
4 30:44.19 吉原 秀一 (2) 大村工
DQ K3 長野 友弥 (2) 長崎北
DQ K1 谷口 晴大 (3) 壱岐商

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m96 岡想太朗 (3) 西海学園
2 1m90 岩松 椋祐 (2) 諫早農
3 1m85 松永 爽史 (3) 長崎日本大学
4 1m75 本多 来斗 (1) 諫早農
4 1m75 藤崎瑠衣輝 (2) 海星
6 1m65 金水 彩人 (2) 長崎日本大学
7 1m60 山口 天太 (1) 長崎工
8 1m60 福田 拓未 (1) 長崎日本大学
NM ウォーカーディヴィス勇気(1) 西海学園
NM 池上 涼太 (2) 長崎工

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m90 山口 颯太 (2) 長崎日本大学
2 3m80 伊達 悠翔 (3) 長崎日本大学
3 3m70 竹藤 瑛介 (3) 壱岐商
4 3m60 小泉 黎児 (2) 長崎工
5 3m50 扇 杜和 (2) 長崎日本大学
6 3m30 井 健太 (1) 西海学園
7 3m30 浦瀬 拓人 (2) 諫早農
8 3m30 小嶺 亨太 (3) 長崎日本大学
9 3m10 早田 直斗 (1) 諫早農
10 3m10 猿渡 旬 (2) 西海学園
11 3m10 村山 樹 (1) 長崎日本大学
NM 早田 豊太 (2) 諫早農
NM 石橋 悠生 (1) 長崎日本大学

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m82 +0.5 山瀬 蓮 (3) 諫早農
2 6m72 +3.0 藤田 快 (2) 長崎日本大学
3 6m53 +1.3 松本 颯志 (2) 五島
4 6m40 +1.4 松尾 寛太 (1) 大村
5 6m27 +2.0 小池 陽大 (2) 諫早
6 6m26 +0.2 堀 瑛翔 (1) 長崎日本大学
7 6m26 +0.3 石田 孝志 (2) 諫早
8 6m24 -0.5 寺川 洸大 (3) 西海学園
9 6m23 +0.8 植田 大貴 (2) 諫早農
10 6m17 +2.0 今村 航 (1) 西海学園
11 6m11 -1.4 畑口 嵩真 (1) 長崎南山
12 6m06 +0.8 山口 奄志 (1) 諫早農
13 5m94 +0.7 大村 獅穏 (1) 諫早農
14 5m91 +0.5 川﨑 大成 (1) 口加
15 5m76 +0.8 杉野 蓮 (2) 長崎日本大学
16 5m74 -1.3 眞﨑 康平 (2) 諫早
17 5m67 +0.9 高瀨貴実矢 (1) 五島
18 5m66 +0.3 平山 竣也 (2) 佐世保北
19 5m51 +0.3 浅田慎之介 (1) 長崎南山
20 5m47 +0.9 内田 京汰 (1) 口加
21 5m45 -1.1 久保 友宏 (1) 長崎工
22 5m44 +0.4 今里 凌大 (2) 長崎南
23 5m25 -0.5 徳永 龍也 (2) 島原
24 4m62 -0.9 志田 樹一 (2) 島原工
25 4m30 +0.8 久保 幸世 (1) 長崎工
NM 大谷 一樹 (2) 長崎工

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m59 +0.5 廣田麟太郎 (3) 長崎日本大学
2 13m48 -0.4 石田 孝志 (2) 諫早
3 12m90 +0.8 平田 悠真 (2) 大村
4 12m54 +0.7 小池 陽大 (2) 諫早
5 12m43 +0.2 杉野 蓮 (2) 長崎日本大学
6 12m30 +0.6 北浦琥生大 (1) 島原
7 12m20 0.0 堀 瑛翔 (1) 長崎日本大学
8 12m10 0.0 今泉 友希 (2) 長崎南
9 12m05 +0.5 眞﨑 康平 (2) 諫早
10 12m01 -0.5 福田 颯斗 (2) 口加
11 11m94 0.0 前田 悠斗 (2) 佐世保工
12 11m27 +0.7 中野 康平 (1) 大村
13 11m11 +1.6 内田 京汰 (1) 口加
川﨑 大成 (1) 口加

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m60 小西 修司 (3) 長崎日本大学
2 13m56 大浦 宏文 (1) 長崎日本大学
3 12m62 福島 健太 (2) 西海学園
4 11m66 林田 莉空 (1) 長崎工
5 10m98 武田壮一郎 (1) 長崎日本大学
6 10m93 中島 圭太 (2) 長崎日本大学
7 10m58 吉岡 朝陽 (2) 長崎日本大学
8 10m09 原 優希 (2) 上五島
9 9m05 上戸 一真 (2) 長崎日本大学
10 8m99 松永 龍翔 (1) 長崎工
11 8m96 山下 章仁 (1) 西海学園
12 7m93 西 勇樹 (1) 長崎東
13 7m30 相馬 琉希 (2) 佐世保工
14 7m15 塩田浩太朗 (1) 島原
15 6m99 古島 奏夢 (2) 佐世保工
16 6m39 花房 浩平 (2) 諫早東

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m89 高以良 裕 (3) 創成館
2 34m93 大浦 宏文 (1) 長崎日本大学
3 34m62 福島 健太 (2) 西海学園
4 34m29 武田壮一郎 (1) 長崎日本大学
5 33m16 崎村 謙信 (2) 長崎日本大学
6 33m13 小西 修司 (3) 長崎日本大学
7 32m05 中島 圭太 (2) 長崎日本大学
8 29m08 長岡 薫 (1) 口加
9 28m60 中村 心 (2) 諫早農
10 27m33 川下 春輔 (2) 中五島
11 25m78 橋本 翔 (3) 長崎日本大学
12 24m84 竹下 斗真 (1) 口加
13 24m48 門畑 知樹 (2) 口加
14 23m00 川浦 碧 (2) 長崎工
15 22m92 塩田浩太朗 (1) 島原
16 22m43 林 真沙希 (2) 諫早農
17 22m35 鶴薗 浩二 (1) 西海学園
18 21m72 竹元 誠人 (1) 西海学園
19 20m63 松永 龍翔 (1) 長崎工
20 19m71 丸田 冬弥 (2) 大村工
21 19m17 相馬 琉希 (2) 佐世保工
22 18m57 宮田 悠輝 (2) 島原
23 18m43 三木 佳治 (1) 西彼農
24 16m93 早川 旺佑 (1) 佐世保北
25 13m62 森川 大志 (1) 佐世保北
26 13m58 道脇 真 (1) 西彼農

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m65 崎村 謙信 (2) 長崎日本大学
2 36m41 門畑 知樹 (2) 口加
3 28m01 小泉 潤 (1) 長崎日本大学
4 24m18 林田 莉空 (1) 長崎工
5 23m50 長岡 薫 (1) 口加
6 20m74 原 優希 (2) 上五島
7 16m31 松本 一志 (1) 口加

男子高校 やり投 決勝

男子高校 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m78 中村 翔 (3) 創成館
2 55m20 吉岡 朝陽 (2) 長崎日本大学
3 52m70 竹下 斗真 (1) 口加
4 48m71 上戸 一真 (2) 長崎日本大学
5 47m62 小田 滉己 (2) 上五島
6 43m84 浜田 文弥 (3) 創成館
7 39m82 岩永 翔 (1) 長崎南
8 38m24 垣内 裕貴 (2) 西海学園
9 37m14 川浦 碧 (2) 長崎工
10 35m26 早川 旺佑 (1) 佐世保北
11 34m62 井 健太 (1) 西海学園
12 33m42 中村 心 (2) 諫早農
13 30m39 小佐々陸斗 (1) 長崎南
14 29m03 杉本 大 (2) 長崎南
15 28m81 森川 大志 (1) 佐世保北
16 28m59 山口 泰正 (1) 諫早
17 25m57 松本 一志 (1) 口加
18 18m72 下田 蒼紫 (1) 島原工

男子高校 八種競技 100m

男子高校 八種競技 100m 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 (765) 池田 廉 (2) 諫早農
2 11.69 (713) 原口 巧真 (1) 諫早農
3 11.70 (711) 津田 七希 (1) 長崎西
4 11.76 (699) 岡 隼人 (2) 諫早農
5 11.76 (699) 坂本 千城 (1) 長崎日本大学
6 11.88 (675) 山﨑 遥人 (1) 長崎日本大学
7 11.97 (657) 芦塚 樹 (1) 長崎日本大学

男子高校 八種競技 走幅跳

男子高校 八種競技 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m59 +1.3 (718) 池田 廉 (2) 諫早農
2 6m24 +1.1 (639) 岡 隼人 (2) 諫早農
3 6m12 +1.0 (613) 原口 巧真 (1) 諫早農
4 6m11 -0.7 (610) 坂本 千城 (1) 長崎日本大学
5 5m92 +0.5 (569) 芦塚 樹 (1) 長崎日本大学
6 5m52 0.0 (485) 山﨑 遥人 (1) 長崎日本大学
7 5m39 +0.6 (459) 津田 七希 (1) 長崎西

男子高校 八種競技 砲丸投

男子高校 八種競技 砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m98 (484) 池田 廉 (2) 諫早農
2 9m19 (437) 原口 巧真 (1) 諫早農
3 8m51 (397) 岡 隼人 (2) 諫早農
4 8m47 (394) 坂本 千城 (1) 長崎日本大学
5 7m64 (345) 津田 七希 (1) 長崎西
6 7m09 (313) 山﨑 遥人 (1) 長崎日本大学
7 6m64 (286) 芦塚 樹 (1) 長崎日本大学

男子高校 八種競技 400m

男子高校 八種競技 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.21 (760) 池田 廉 (2) 諫早農
2 52.42 (706) 岡 隼人 (2) 諫早農
3 54.00 (640) 津田 七希 (1) 長崎西
4 54.12 (635) 原口 巧真 (1) 諫早農
5 55.15 (593) 坂本 千城 (1) 長崎日本大学
6 55.94 (562) 山﨑 遥人 (1) 長崎日本大学
7 56.36 (545) 芦塚 樹 (1) 長崎日本大学

男子高校 八種競技 110mH

男子高校 八種競技 110mH 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 (811) 池田 廉 (2) 諫早農
2 16.02 (730) 原口 巧真 (1) 諫早農
3 16.36 (693) 岡 隼人 (2) 諫早農
4 19.60 (381) 山﨑 遥人 (1) 長崎日本大学
5 19.78 (367) 坂本 千城 (1) 長崎日本大学
6 20.76 (292) 津田 七希 (1) 長崎西
7 20.79 (289) 芦塚 樹 (1) 長崎日本大学

男子高校 八種競技 やり投

男子高校 八種競技 やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 46m37 (535) 原口 巧真 (1) 諫早農
2 43m48 (493) 池田 廉 (2) 諫早農
3 40m73 (453) 岡 隼人 (2) 諫早農
4 30m61 (308) 坂本 千城 (1) 長崎日本大学
5 25m25 (233) 山﨑 遥人 (1) 長崎日本大学
6 24m96 (229) 芦塚 樹 (1) 長崎日本大学
7 21m30 (179) 津田 七希 (1) 長崎西

男子高校 八種競技 走高跳

男子高校 八種競技 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m75 (585) 岡 隼人 (2) 諫早農
2 1m75 (585) 芦塚 樹 (1) 長崎日本大学
3 1m70 (544) 池田 廉 (2) 諫早農
4 1m65 (504) 原口 巧真 (1) 諫早農
5 1m55 (426) 山﨑 遥人 (1) 長崎日本大学
6 1m45 (352) 津田 七希 (1) 長崎西
7 1m45 (352) 坂本 千城 (1) 長崎日本大学

男子高校 八種競技 1500m

男子高校 八種競技 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.44 (684) 池田 廉 (2) 諫早農
2 4:42.69 (663) 津田 七希 (1) 長崎西
3 4:55.17 (588) 原口 巧真 (1) 諫早農
4 5:00.58 (556) 岡 隼人 (2) 諫早農
5 5:01.03 (554) 坂本 千城 (1) 長崎日本大学
6 5:15.23 (475) 芦塚 樹 (1) 長崎日本大学
7 5:37.28 (364) 山﨑 遥人 (1) 長崎日本大学

男子高校 八種競技 総合得点

男子高校 八種競技 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5259 池田 廉 (2) 諫早農
2 4755 原口 巧真 (1) 諫早農
3 4728 岡 隼人 (2) 諫早農
4 3877 坂本 千城 (1) 長崎日本大学
5 3641 津田 七希 (1) 長崎西
6 3635 芦塚 樹 (1) 長崎日本大学
7 3439 山﨑 遥人 (1) 長崎日本大学

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 q 達木 英弥 (3) 桜馬場
2 11.26 q 吉村 優輝 (3) 佐世保北
3 11.62 q 川畑 愛士 (3) 有川
4 11.80 q 西内 康博 (3) 諫早高附属
5 11.85 q 中村 元紀 (3) 東長崎
6 12.10 q 久保川雅弘 (3) 平戸
7 12.11 q 里吉 漣 (2) 郷ノ浦

男子中学 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 q 松添 陽翔 (3) 大村
2 12.16 小原 獅音 (3) 桜が原
3 12.17 下原 佑介 (3) 桜が原
4 12.21 濵村 漣大 (2) 時津
5 12.29 楠久 史朗 (3) 西諫早
6 12.64 吉永 嶺生 (3) 西諫早
7 12.72 久野 大成 (2) 戸町

男子中学 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 堂本 大輔 (2) 長崎大附属
2 12.22 若松 豊人 (2) 桜馬場
3 12.32 齋藤 颯太 (1) 長崎大附属
4 12.33 清水 魁 (2) 喜々津
5 12.37 林 雄哉 (3) 桜馬場
6 12.38 久我 颯汰 (2) 島原第三
7 12.51 佐田 龍己 (2) 西大村
8 12.53 神近 盛晴 (2) 東長崎
9 12.58 石川 大朗 (3) 長崎大附属

男子中学 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 橋本 陸央 (3) 長崎AC
2 12.34 本多 恵丞 (1) 南有馬
3 12.42 柳 啓吾 (2) 西大村
4 12.42 山下 悠希 (2) 東長崎
5 12.61 山崎 大雅 (2)
6 12.71 並川 峻輔 (2) 西諫早
7 13.02 中尾 海里 (2) 東長崎

男子中学 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 三浦 唯斗 (3) 西大村
2 12.43 前田 国興 (2)
3 12.64 鐘ヶ江雄太 (2) 深江
4 12.80 松平 丈護 (2) 西諫早
5 12.92 熊本 雄介 (2) 長崎日大
6 13.25 久保田條太郎(1) 東長崎

男子中学 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 原田 理 (2) 諫早高附属
2 12.88 喜多 遥翔 (2) 時津
3 12.90 濵﨑 大翔 (1) 小島
4 13.06 朝長 駿斗 (2) 西大村
5 13.28 松田 愁 (2) 諫早
6 13.29 小田 倖慈 (2) 北諫早
7 13.35 下田 健典 (2) 諫早高附属

男子中学 100m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 吉田 篤司 (1) 長崎大附属
2 13.00 富田谷健太 (2) 桜馬場
3 13.11 冨岡 天誠 (2) 諫早
4 13.12 中島 龍汰 (2) 緑が丘
5 13.13 椿山 皓太 (1) 西諫早
6 13.21 小林 奏音 (2) 諫早高附属
7 13.27 草野 魁斗 (2) 諫早高附属
8 13.39 横山 青空 (2) 長与
9 13.65 作元 一郎 (1) 長崎大附属

男子中学 100m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 立野 裕希 (1) 長崎日大
2 13.21 中瀬 力 (2) 諫早
3 13.35 中島 旭陽 (1)
4 13.46 町田優一郎 (1) 東長崎
5 13.59 横田 公希 (2) 喜々津

男子中学 100m 予選9組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 中野 一瑛 (1) 諫早高附属
2 13.24 今川 惺央 (1)
3 13.49 朝倉 洸太 (2) 時津
4 13.80 諫山 直樹 (1) 緑が丘
5 13.85 中山 一 (2) 北諫早
6 14.03 谷口 遼斗 (3) 西彼

男子中学 100m 予選10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 濱田 涼太 (2) 西大村
2 13.36 井手 晴斗 (1)
3 13.54 村上 耕大 (1) 西諫早
4 13.56 増田 祥太 (1) 北諫早
5 13.65 濵口 燿 (2) 戸町
6 14.55 轟 唯心 (2) 戸町

男子中学 100m 予選11組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 小島 蒼天 (2) 東長崎
2 13.68 吉田 蒼汰 (1) 島原第一
3 13.74 松岡 優 (1) 西大村
4 13.90 中尾 柱大 (1) 玖島
5 13.92 池田 彪馬 (1) 小野
6 14.09 林下 顕佑 (1) 諫早高附属
7 14.99 竹林 要 (2) 時津
DQ FS 松永 大和 (1)

男子中学 100m 予選12組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 水島 斗夢 (2) 諫早
2 13.70 田川 響梧 (2) 西大村
3 13.71 原口 晃 (2) 桜馬場
4 13.93 林田 優伸 (1) 深江
5 14.57 中島 壽人 (2) 諫早
6 16.26 山口 慶也 (1) 小島

男子中学 100m 予選13組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 鎌田 玲郎 (1) 長崎大附属
2 13.85 石橋 基 (1) 小島
3 13.95 松尾 優希 (1) 東長崎
4 13.96 宮原亜椅樹 (1) 島原第一
5 14.00 石丸 稜太 (2) 西諫早
6 14.00 小川悠季斗 (2)
7 14.32 山口 武蔵 (1) 西諫早

男子中学 100m 予選14組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 大石 一翔 (2) 西諫早
2 14.22 成松 陽 (1)
3 14.28 金子 真己 (1) 南有馬
4 14.30 荒木 蒼生 (1) 玖島
5 14.33 中尾 健人 (2) 緑が丘
6 14.36 杉山 正弥 (2) 長崎大附属
7 14.98 木内 輝道 (2) 西諫早
8 14.99 鈴木 悠斗 (2) 喜々津

男子中学 100m 予選15組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 高松 蒼太 (2) 西大村
2 14.22 松﨑 晴大 (1) 西諫早
3 14.33 石丸 弘康 (1) 諫早
4 14.44 上迫 幹土 (1) 諫早高附属
5 14.52 溝江 一真 (1) 大村
6 14.52 奥野 晄介 (1) 諫早
7 14.71 廣瀨 嶺 (1) 諫早高附属
8 14.73 桑波田 亮 (1)

男子中学 100m 予選16組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 山下 智也 (1) 諫早高附属
2 14.67 藤田 海斗 (1) 北諫早
3 15.02 濱里晃太郎 (1) 長与
4 15.56 髙尾 龍輝 (1) 大村

男子中学 100m 予選17組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 徳永 遥輝 (2) 桜馬場
2 13.84 本田 蓮 (2) 諫早
3 14.35 大和 悠蔵 (1) 小島
4 14.41 山本 央介 (2) 長崎大附属
5 15.10 島田 知紘 (1) 横尾

男子中学 100m 予選18組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 弥永 愛翔 (1) 玖島
2 14.70 辻 龍斗 (1) 大村
3 14.98 井手 仁識 (1) 長与
4 15.09 音山 侑聖 (1) 小長井
5 15.24 清水桜之介 (1) 喜々津
6 15.49 野中 礼蒼 (1) 北諫早
7 15.57 山口 直雄 (1) 北諫早
8 15.75 井上 夢斗 (1) 長与
9 15.78 渡邉 慶士 (1) 玖島

男子中学 100m 予選19組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 園田 翔和 (1) 時津
2 15.18 田中 遥大 (1) 時津
3 15.26 大浦 涼太 (1) 北諫早
4 16.28 北島 航聖 (1) 北諫早

男子中学 100m 予選20組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 立川 翼 (2) 長崎AC
2 13.10 内田隼太郎 (2) 長崎AC
3 15.85 坂田 幸亮 (1) 西大村
4 16.04 八戸友侑斗 (1) 小野
5 16.09 伊藤洸太朗 (1) 深江
6 16.34 長尾 翼 (1) 時津
7 17.74 濵口 俊介 (1) 時津
8 18.31 古川 快人 (1) 時津

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 達木 英弥 (3) 桜馬場
2 11.20 吉村 優輝 (3) 佐世保北
3 11.59 中村 元紀 (3) 東長崎
4 11.84 西内 康博 (3) 諫早高附属
5 11.93 松添 陽翔 (3) 大村
6 11.94 久保川雅弘 (3) 平戸
7 12.12 里吉 漣 (2) 郷ノ浦

男子中学 100m B決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 下原 佑介 (3) 桜が原
2 12.14 小原 獅音 (3) 桜が原
3 12.20 橋本 陸央 (3) 長崎AC
4 12.21 濵村 漣大 (2) 時津
5 12.25 楠久 史朗 (3) 西諫早
6 12.32 三浦 唯斗 (3) 西大村
7 12.32 堂本 大輔 (2) 長崎大附属
8 12.34 若松 豊人 (2) 桜馬場

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 q 植松 康太 (3) 深江
2 23.98 q 田島 拓 (3) 桜が原
3 25.60 q 中田 大翔 (3) 東長崎
4 25.92 q 福田 優希 (3) 東長崎
5 26.23 q 伊藤 翼 (2) 深江
6 26.49 q 中島 陸 (3) 西諫早
7 29.35 松本 鉄平 (1) 長崎大附属

男子中学 200m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.39 q 中島 碧泉 (1) 小長井
2 28.79 q 田淵 拓 (1) 小野
3 30.74 田川 舜弥 (1) 小長井
4 31.04 富永 千尋 (1) 小長井
5 31.05 船田 竜生 (2) 小島
6 35.15 江口 慶 (1) 小長井

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 植松 康太 (3) 深江
2 24.84 田島 拓 (3) 桜が原
3 25.89 中田 大翔 (3) 東長崎
4 26.54 福田 優希 (3) 東長崎
5 27.08 中島 陸 (3) 西諫早
6 29.07 田淵 拓 (1) 小野
7 29.27 中島 碧泉 (1) 小長井

男子中学 400m タイムレース

男子中学 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.54 NPJ 竹下 紘夢 (3) 郷ノ浦
2 1:02.48 本田 優揮 (2) 戸町
3 1:06.78 池田 遥斗 (2) 諫早
4 1:11.12 柴田 勇輝 (2) 緑が丘

男子中学 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.59 岩井 優斗 (3) 北諫早
2 58.57 田畑 裕太 (3) 鷹島
3 1:00.39 長野 純茉 (2)
4 1:01.16 上戸 虹來 (3)
5 1:02.96 近藤 庵慈 (2) 西諫早

男子中学 400m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 49.54 NPJ 竹下 紘夢 (3) 郷ノ浦
2 56.59 岩井 優斗 (3) 北諫早
3 58.57 田畑 裕太 (3) 鷹島
4 1:00.39 長野 純茉 (2)
5 1:01.16 上戸 虹來 (3)
6 1:02.48 本田 優揮 (2) 戸町
7 1:02.96 近藤 庵慈 (2) 西諫早
8 1:06.78 池田 遥斗 (2) 諫早

男子中学 800m タイムレース

男子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.43 嶋田 悠 (2) 東長崎
2 2:28.74 末田琥太郎 (1) 西諫早
3 2:29.47 榊 春陽 (2) 戸町
4 2:29.72 小田 凌三 (1) 国見
5 2:32.90 中里 一気 (1) 東長崎
6 2:33.60 小森 敏宏 (1) 大村
7 2:34.08 城谷 大凪 (1) 東長崎
8 2:35.06 黒木貫太郎 (2) 諫早高附属
9 2:40.09 岩永 耐 (1) 小長井
10 2:40.74 松本 真 (1) 島原第一
11 2:40.77 松本 郁哉 (1) 大村
12 2:41.01 佐藤 大陸 (2) 長与
13 2:41.19 本田 斗希 (3) 西大村
14 2:48.44 森 楓真 (2) 諫早
15 3:00.50 中尾 朗久 (1) 大村

男子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.80 園田 稀來 (2)
2 2:19.89 中川 仁 (1) 西諫早
3 2:21.84 高原 幸大 (1) 島原第三
4 2:25.91 山口 陽太 (1) 大村
5 2:28.92 大場 斉訓 (2) 島原第三
6 2:30.19 柴原 祈彗 (1) 長崎日大
7 2:30.76 大石 圭汰 (1) 西大村
8 2:31.89 後田 彪斗 (1) 時津
9 2:32.29 前田 哉太 (2) 諫早
10 2:32.87 松本 颯真 (2) 長与
11 2:32.90 荒木 光輝 (2) 南有馬
12 2:33.03 川原 悠輝 (2) 西大村
13 2:38.45 鶴田 悠斗 (2) 西諫早
14 2:41.01 鈴木 快青 (1) 諫早高附属
15 2:53.80 地福 日向 (1) 西大村
16 3:03.34 草野 梨駆 (1) 北諫早

男子中学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.43 山田 孝駿 (3) 西大村
2 2:11.96 横田 陸 (2) 小長井
3 2:13.43 黒木 凌真 (2) 東長崎
4 2:17.65 竹山 太陽 (3) 戸町
5 2:18.00 宇土 尚哉 (2) 諫早高附属
6 2:18.43 沢田 海琳 (2) 横尾
7 2:18.61 山本 菖蒲 (2) 西大村
8 2:19.98 猪股 千隼 (2) 戸町
9 2:20.49 横田 海斗 (1) 小長井
10 2:21.34 永ノ尾天斗 (2) 大村
11 2:21.63 藤﨑 潤慈 (1) 玖島
12 2:21.75 中田 武斗 (3) 国見
13 2:22.00 後田 歩 (2) 西諫早
14 2:23.92 稲本 康紀 (1) 国見
15 2:30.25 西山 乃天 (2) 小野

男子中学 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 2:02.43 山田 孝駿 (3) 西大村
2 2:11.96 横田 陸 (2) 小長井
3 2:13.43 黒木 凌真 (2) 東長崎
4 2:17.65 竹山 太陽 (3) 戸町
5 2:18.00 宇土 尚哉 (2) 諫早高附属
6 2:18.43 沢田 海琳 (2) 横尾
7 2:18.61 山本 菖蒲 (2) 西大村
8 2:19.80 園田 稀來 (2)

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 谷川 稀人 (3) 福江
2 15.04 山田 光祐 (3) 福江
3 16.75 白田 聖悟 (3) 西諫早
4 17.99 木村 啓太 (2) 長崎大附属
5 18.47 本村 凌也 (2) 南有馬
6 18.66 篠 鴻明 (3) 長崎大附属
7 19.96 香月勇一郎 (2) 長崎大附属
8 40.73 樋口 大也 (1) 桜馬場

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m78 藤山 拓歩 (3) 小野
2 1m78 神近 友邑 (3) 桜馬場
3 1m75 有川 陽琉 (2) 時津
4 1m65 山内 陽太 (3) 長与第二
5 1m60 馬場 啓成 (3) 長崎日大
6 1m60 樫山 鳴 (2) 北諫早
7 1m35 山下 友喜 (2) 北諫早
NM 深見 飛月 (1) 北諫早

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 吉田 直生 (3) 西諫早
2 3m20 森 隆之介 (3) 長崎日大

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m65 +1.0 辻 嘉奈人 (3) 西諫早
2 6m24 +0.8 椎山 大生 (3) 鷹島
3 6m07 0.0 山口 遥椰 (2) 時津
4 5m94 +0.7 栗山 真幸 (3) 東長崎
5 5m94 +0.1 石丸 孝治 (2) 北諫早
6 5m65 +0.1 中里 光希 (3) 緑が丘
7 5m64 +2.5 長田 奏人 (3) 長崎大附属
8 5m38 +0.4 山下凛太郎 (2) 長崎大附属
9 5m33 +0.4 赤島惟瑞那 (3) 西諫早
10 5m20 +1.4 木谷虎二郎 (2) 鷹島
11 5m19 +0.2 佐藤 圭悟 (3) 長崎日大
12 5m16 +0.6 德永 拓眞 (2) 小野
13 5m13 +0.2 濱屋 健斗 (1) 長崎大附属
14 4m92 -0.5 竹田 望斗 (2) 深江
15 4m88 +1.0 柳田 快 (3) 西諫早
16 4m88 +0.4 森 蓮太郎 (2)
17 4m69 -0.5 藤坂 里空 (2) 北諫早
18 4m56 -0.1 川尻琥大朗 (3) 西彼
19 4m56 -0.6 滝川 泰輝 (3) 長崎日大
20 4m55 -0.2 音山 弘英 (3) 小長井
21 4m15 +0.6 福山 暁介 (2) 東長崎
22 4m12 -0.4 橋本 悠汰 (2) 深江
23 4m10 +0.2 辻 琉斗 (1) 長崎日大
24 3m94 +1.1 山口 紫陽 (2) 小野
25 3m91 +0.6 山﨑 達真 (1) 長崎日大
杉野 凌久 (3) 千々石
藤本 裕哉 (2) 諫早

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m97 本多 武蔵 (2) 国見
2 8m96 川久保龍成 (2) 大村
3 7m98 比嘉 俊介 (2) 南有馬
4 7m87 鶴 智己 (2) 長崎日大
5 7m64 島田 了太 (2) 長崎大附属
6 7m41 植木 心晴 (2) 南有馬
7 7m34 川口 劉也 (2) 長崎大附属
8 6m58 岩本 航青 (2) 緑が丘
9 5m64 武次 春希 (2) 桜馬場
10 5m55 島川 颯輝 (1) 小長井
11 5m31 外輪 獅堂 (1) 小島

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 池田 百花 (1) 島原商
2 15.57 田中 莉那 (1) 創成館
3 15.63 内藤 律子 (1) 長崎日本大学
4 16.10 山口 侑生 (1) 島原工
5 16.59 荒木都香紗 (2) 長崎日本大学
6 20.99 苅底 智美 (3) 希望が丘高等

女子高校 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 金山 彩花 (1) 島原商
2 15.07 酒井 蓮 (1) 長崎日本大学
3 15.07 寺田 あゆ (1) 諫早東
4 15.11 出雲 結葉 (1) 佐世保北
5 15.22 井家上知花 (2) 長崎東
6 15.62 梅﨑 友香 (1) 島原商

女子高校 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 大内田陽菜 (1) 西陵
2 14.50 津田ひなた (1) 長崎南
3 14.62 小林 彩心 (2) 西陵
4 14.84 西嶌すずね (1) 長崎北
5 14.85 濱﨑 心春 (1) 佐世保商
6 14.85 内山 愛菜 (2) 長崎南
7 15.83 塚﨑夏七海 (2) 長崎商

女子高校 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 立川怜音奈 (2) 諫早商
2 14.15 田中 奈央 (2) 純心女子
3 14.25 本多胡乃羽 (1) 諫早商
4 14.27 田口みなみ (2) 長崎南
5 14.30 髙宮 瑶子 (1) 長崎東
6 14.43 山本 佳奈 (1) 長崎北

女子高校 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 松山 空 (2) 諫早商
2 13.98 山口 桜 (2) 大村
3 14.01 宮本やよい (1) 長崎東
4 14.25 松本 青桜 (2) 長崎女
5 14.29 阿比留愛莉 (1) 大村
6 14.41 坂本 歩美 (1) 長崎東
7 14.47 溝田 史乃 (1) 佐世保商
8 14.96 赤堀 なる (1) 長崎日本大学

女子高校 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 本田 莉子 (2) 長崎北
2 13.69 吉岡凛々子 (2) 長崎北
3 13.76 松藤ゆずき (1) 口加
4 13.96 池田アユミ (1) 長崎女
5 14.20 小林 美月 (1) 諫早商
6 14.39 佐田 愛果 (2) 諫早
7 14.62 濵本 羽菜 (2) 佐世保商
8 14.66 野上 真桜 (1) 長崎商

女子高校 100m 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 川原さくら (3) 西海学園
2 13.79 出井ちひろ (2) 五島
3 13.84 寺川 葵 (1) 西海学園
4 13.95 吉田 千紘 (2) 諫早商
5 13.98 吉村 美咲 (2) 長崎商
6 14.16 船本優希奈 (1) 長崎商
7 14.22 岸川なつみ (3) 長崎工
8 14.43 川本 悠那 (2) 島原

女子高校 100m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 大坪 希 (1) 長崎東
2 13.55 三村 可恋 (1) 長崎商
3 13.70 城山 咲彩 (1) 長崎南
4 13.71 太田 侑杏 (2) 島原
5 13.80 貞松 美咲 (2) 長崎日本大学
6 14.00 今村 美結 (1) 口加
7 14.08 辻 凌華 (2) 佐世保商
8 14.31 笹浦 佳夏 (1) 長崎商

女子高校 100m 予選9組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 q 岩永 可恋 (1) 純心女子
2 12.99 濱松 亜子 (2) 諫早
3 13.14 松﨑 結葉 (1) 諫早農
4 13.20 立岩奈々子 (1) 純心女子
5 13.29 陸門 亜衣 (1) 長崎東
6 13.34 鳥田 桃百 (2) 長崎女
7 13.60 田嶋胡都里 (1) 長崎東
8 13.78 濱松 真子 (2) 諫早

女子高校 100m 予選10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 q 黒木向日葵 (3) 諫早
2 13.04 山中美咲希 (2) 純心女子
3 13.09 荒木 志乃 (2) 長崎東
4 13.13 奥浦 美空 (1) 純心女子
5 13.21 音西 咲那 (1) 純心女子
6 13.31 永江 真菜 (2) 長崎日本大学
7 13.32 田中 李 (1) 西海学園
8 13.66 米山 小雪 (2) 大村
9 13.93 前田 姫花 (2) 西海学園

女子高校 100m 予選11組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 q 小鉢ひなた (2) 諫早
2 12.53 q 市川さくら (3) 純心女子
3 12.59 q 榎並 陽菜 (3) 純心女子
4 12.59 q 小川 由愛 (1) 長崎日本大学
5 12.66 q 有安 小春 (3) 長崎女
6 12.69 q 山本 佳弥 (1) 諫早
7 13.01 大橋 茶和 (2) 五島
8 13.02 荒川 実咲 (2) 諫早
9 13.21 永山 美子 (1) 長崎女

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 q 小鉢ひなた (2) 諫早
2 12.53 q 市川さくら (3) 純心女子
3 12.59 q 榎並 陽菜 (3) 純心女子
4 12.59 q 小川 由愛 (1) 長崎日本大学
5 12.66 q 有安 小春 (3) 長崎女
6 12.69 q 山本 佳弥 (1) 諫早
7 12.97 q 黒木向日葵 (3) 諫早
8 12.98 q 岩永 可恋 (1) 純心女子
9 12.99 濱松 亜子 (2) 諫早

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.61 髙宮 瑶子 (1) 長崎東
2 30.08 大内田陽菜 (1) 西陵
3 30.85 江口まつり (2) 諫早農
4 31.58 上本 綺音 (1) 大村工
5 31.89 寺田 あゆ (1) 諫早東
6 32.01 出雲 結葉 (1) 佐世保北
7 33.90 山口 侑生 (1) 島原工

女子高校 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 29.08 船本優希奈 (1) 長崎商
2 29.61 立川怜音奈 (2) 諫早商
3 29.64 野上 真桜 (1) 長崎商
4 30.24 小林 彩心 (2) 西陵
5 30.48 打田 蒼空 (1) 諫早農
6 32.43 塚﨑夏七海 (2) 長崎商

女子高校 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.22 阪元向日葵 (1) 諫早
2 28.30 三村 可恋 (1) 長崎商
3 28.65 上谷 友希 (2) 長崎日本大学
4 28.84 寺川 葵 (1) 西海学園
5 28.94 古川 未夕 (2) 長崎北
6 28.95 守田 萌 (1) 長崎日本大学
7 28.99 清水 千怜 (2) 諫早商
8 29.41 長富 優香 (2) 佐世保北
9 29.42 岸川なつみ (3) 長崎工

女子高校 200m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.95 川脇 蓮華 (1) 長崎南
2 28.12 大坪 希 (1) 長崎東
3 28.40 生森 遥 (2) 長崎南
4 28.41 武岡 美玖 (1) 長崎南
5 28.52 今村 美結 (1) 口加
6 28.57 岩永 理沙 (1) 長崎商
7 28.62 松永 彩乃 (1) 口加
8 28.71 渡辺 虹星 (2) 五島
9 28.78 城山 咲彩 (1) 長崎南

女子高校 200m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.96 q 荒木 志乃 (2) 長崎東
2 27.77 永江 真菜 (2) 長崎日本大学
3 27.98 渡部 彩花 (1) 口加
4 28.06 田中 李 (1) 西海学園
5 28.49 野田 咲紀 (1) 純心女子
6 28.88 吉村 美咲 (2) 長崎商

女子高校 200m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.03 q 松﨑 結葉 (1) 諫早農
2 27.32 岩永 可恋 (1) 純心女子
3 27.55 陸門 亜衣 (1) 長崎東
4 27.73 松尾香奈美 (2) 大村
5 27.74 音西 咲那 (1) 純心女子
6 28.19 本多 奏 (1) 口加
7 28.74 馬場 一葉 (2) 諫早
8 29.21 本田 彩心 (2) 純心女子

女子高校 200m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.43 q 市川さくら (3) 純心女子
2 26.00 q 小川 由愛 (1) 長崎日本大学
3 26.04 q 小鉢ひなた (2) 諫早
4 26.44 q 森田 羽音 (2) 長崎南
5 26.66 q 川原さくら (3) 西海学園
6 26.72 q 長岡 幸奈 (1) 壱岐
7 27.36 奥浦 美空 (1) 純心女子
8 27.61 永山 美子 (1) 長崎女

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.43 小鉢ひなた (2) 諫早
2 25.45 市川さくら (3) 純心女子
3 26.28 小川 由愛 (1) 長崎日本大学
4 26.93 川原さくら (3) 西海学園
5 27.20 長岡 幸奈 (1) 壱岐
6 27.33 荒木 志乃 (2) 長崎東
7 27.74 松﨑 結葉 (1) 諫早農

女子高校 200m B決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.06 岩永 可恋 (1) 純心女子
2 27.14 奥浦 美空 (1) 純心女子
3 27.34 永山 美子 (1) 長崎女
4 27.53 松尾香奈美 (2) 大村
5 27.56 音西 咲那 (1) 純心女子
6 27.60 永江 真菜 (2) 長崎日本大学
7 27.75 陸門 亜衣 (1) 長崎東
8 27.96 川脇 蓮華 (1) 長崎南

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.54 q 渡邊 陽 (1) 長崎南
2 1:00.57 q 森田 羽音 (2) 長崎南
3 1:02.12 q 本多 奏 (1) 口加
4 1:02.25 q 渡部 彩花 (1) 口加
5 1:02.62 q 北村 優衣 (1) 口加
6 1:02.88 q 上谷 友希 (2) 長崎日本大学
7 1:03.20 q 野田 咲紀 (1) 純心女子
8 1:05.12 横田 李紀 (2) 西海学園

女子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.76 q 阪元向日葵 (1) 諫早
2 1:03.63 松尾香奈美 (2) 大村
3 1:03.89 吉野 愛花 (1) 純心女子
4 1:04.05 渡辺 虹星 (2) 五島
5 1:04.06 生森 遥 (2) 長崎南
6 1:07.45 岩永 莉子 (1) 長崎北

女子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.42 坂本さくら (1) 長崎南
2 1:04.64 川脇 蓮華 (1) 長崎南
3 1:05.39 守田 萌 (1) 長崎日本大学
4 1:05.93 長富 優香 (2) 佐世保北
5 1:07.93 清水 千怜 (2) 諫早商
6 1:07.94 瀧口 愛裕 (2) 佐世保商
7 1:10.44 秀島こはく (1) 西海学園

女子高校 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.78 小林 真優 (2) 長崎日本大学
2 1:09.84 中村みずほ (1) 長崎女
3 1:11.55 坂本 歩美 (1) 長崎東
4 1:11.65 井手 結愛 (1) 長崎女
5 1:12.09 大石 真央 (1) 諫早
6 1:14.81 上本 綺音 (1) 大村工

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.54 q 渡邊 陽 (1) 長崎南
2 1:00.57 q 森田 羽音 (2) 長崎南
3 1:02.12 q 本多 奏 (1) 口加
4 1:02.25 q 渡部 彩花 (1) 口加
5 1:02.62 q 北村 優衣 (1) 口加
6 1:02.76 q 阪元向日葵 (1) 諫早
7 1:02.88 q 上谷 友希 (2) 長崎日本大学
8 1:03.20 q 野田 咲紀 (1) 純心女子
9 1:03.63 松尾香奈美 (2) 大村

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.89 q 北村 優衣 (1) 口加
2 2:29.90 q 原 あかり (3) 口加
3 2:29.94 q 嶋田 葵 (2) 口加
4 2:30.43 q 横田 新奈 (2) 大村
5 2:30.78 q 瀬川 葵 (2) 口加
6 2:31.36 q 正原 梨里 (2) 長崎南
7 2:31.77 q 相良 琴美 (1) 口加
8 2:36.87 園田 華子 (3) 諫早商
9 2:38.87 中尾 梨那 (2) 長崎南
10 2:46.34 辻田 麗奈 (1) 諫早商

女子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.23 q 堀 奈津菜 (2) 佐世保北
2 2:40.91 松山 佳世 (2) 長崎工
3 2:41.69 谷本 美穂 (1) 島原商
4 2:42.81 藤本 茉宏 (2) 諫早商
5 2:44.32 梁瀬 遥南 (2) 長崎南
6 2:48.56 谷﨑 知奈 (1) 諫早商
7 2:49.98 松本 奈緒 (2) 諫早商
8 2:55.48 伊達 梨乃 (1) 島原商
9 2:58.43 太田 陽 (1) 佐世保北
10 3:00.15 金子 千夏 (1) 長崎日本大学

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:22.79 原 あかり (3) 口加
2 2:23.81 北村 優衣 (1) 口加
3 2:26.10 瀬川 葵 (2) 口加
4 2:27.81 嶋田 葵 (2) 口加
5 2:30.58 横田 新奈 (2) 大村
6 2:33.48 正原 梨里 (2) 長崎南
7 2:36.49 相良 琴美 (1) 口加
8 2:36.76 堀 奈津菜 (2) 佐世保北

女子高校 100mH 決勝

女子高校 100mH 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 鳥田 桃百 (2) 長崎女
2 16.30 太田 侑杏 (2) 島原
3 17.75 宮本やよい (1) 長崎東
4 18.09 田中 奈央 (2) 純心女子
DQ FS 榎並 陽菜 (3) 純心女子

女子高校 400mH 決勝

女子高校 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.73 渡邊 陽 (1) 長崎南
2 1:10.09 大橋 茶和 (2) 五島
3 1:10.43 吉野 愛花 (1) 純心女子
4 1:13.48 吉田 千紘 (2) 諫早商
5 1:14.33 小林 真優 (2) 長崎日本大学
6 1:16.84 大石 真央 (1) 諫早
7 1:17.14 立石 優奈 (1) 長崎日本大学
8 1:17.79 中村みずほ (1) 長崎女

女子高校 5000mW 決勝

女子高校 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:31.82 松本 友里 (3) 佐世保北
2 28:27.58 林田 満天 (2) 諫早商
3 30:52.66 蔭平 彩良 (1) 佐世保商
4 30:59.39 吉原 結衣 (1) 佐世保商
5 32:55.37 東 夢乃 (1) 諫早
6 33:08.65 石田 叶夢 (1) 佐世保北
7 33:10.25 水戸麻莉亜 (1) 佐世保北
8 34:52.81 嶋田 葵 (2) 口加
9 34:59.85 中野 陽菜 (2) 口加

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m58 伊達 美祈 (3) 長崎日本大学
2 1m58 池田アユミ (1) 長崎女
3 1m50 打田 蒼空 (1) 諫早農
4 1m40 佐田 愛果 (2) 諫早
5 1m35 笹浦 佳夏 (1) 長崎商
6 1m30 岩永 理沙 (1) 長崎商
NM 内藤 律子 (1) 長崎日本大学
NM 酒井 蓮 (1) 長崎日本大学

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m30 田中 梨穂 (2) 長崎日本大学
2 2m10 中川 海貴 (2) 西彼農
3 2m10 荒木都香紗 (2) 長崎日本大学
NM 赤堀 なる (1) 長崎日本大学

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m76 +2.0 河俣 明香 (3) 純心女子
2 5m53 +0.3 荒川 実咲 (2) 諫早
3 5m42 +0.5 山本 佳弥 (1) 諫早
4 5m32 +2.1 長岡 幸奈 (1) 壱岐
5 5m30 +0.9 緒方 彩乃 (1) 長崎日本大学
6 5m02 -0.6 山下 碧海 (2) 長崎南
7 4m78 -0.3 田嶋胡都里 (1) 長崎東
8 4m75 +0.9 山中美咲希 (2) 純心女子
9 4m70 +0.7 出井ちひろ (2) 五島
10 4m65 -1.9 松永 彩乃 (1) 口加
11 4m64 -1.3 松山 空 (2) 諫早商
12 4m60 -0.2 立岩奈々子 (1) 純心女子
13 4m45 -0.6 吉村 風花 (1) 海星
14 4m33 +0.5 中谷 美優 (2) 長崎商
15 4m28 -0.5 山本 佳奈 (1) 長崎北
16 4m16 +1.4 前田 姫花 (2) 西海学園
17 4m07 +0.1 高原 花 (1) 島原
18 3m88 -0.6 井家上知花 (2) 長崎東

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m20 +2.0 宅島 亜美 (2) 純心女子
2 11m14 +1.7 緒方 彩乃 (1) 長崎日本大学
3 10m65 +1.1 山下 碧海 (2) 長崎南
4 10m50 -0.7 田中 梨穂 (2) 長崎日本大学
5 10m45 +1.5 濱松 亜子 (2) 諫早
6 10m13 +0.7 松藤ゆずき (1) 口加
7 10m05 -2.8 貞松 美咲 (2) 長崎日本大学
8 9m96 +2.2 川本 悠那 (2) 島原
9 9m46 -0.2 立石 優奈 (1) 長崎日本大学

女子高校 砲丸投 決勝

女子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m64 俵 芹奈 (2) 西海学園
2 10m54 浦 紗暎 (1) 五島
3 10m37 井上 奈々 (1) 口加
4 10m13 本山 令奈 (2) 長崎日本大学
5 10m06 宮野 瑠華 (2) 長崎女
6 9m95 大隈ほのか (2) 純心女子
7 8m01 ダルトンエスタ小春(2) 長崎東
8 8m00 小西 志穂 (1) 長崎商

女子高校 円盤投 決勝

女子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m04 俵 芹奈 (2) 西海学園
2 37m74 大隈ほのか (2) 純心女子
3 37m58 峰原 舞 (3) 五島
4 33m26 本山 令奈 (2) 長崎日本大学
5 32m27 長岡寿々花 (2) 長崎女
6 30m37 本多 莉奈 (2) 口加
7 27m18 井上 奈々 (1) 口加
8 24m78 浦 紗暎 (1) 五島
9 19m91 井口 知香 (1) 口加
10 19m58 江口まつり (2) 諫早農
11 18m77 山崎 絢音 (1) 口加
12 16m67 宮脇 愛美 (2) 西彼農
13 16m44 杉本ののか (2) 口加
14 11m19 渕上 瞳 (2) 佐世保北

女子高校 ハンマー投 決勝

女子高校 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m52 田口 英華 (3) 西海学園
2 32m82 峰原 舞 (3) 五島
3 28m75 井口 知香 (1) 口加
4 23m66 本多 莉奈 (2) 口加
5 14m63 小西 志穂 (1) 長崎商

女子高校 やり投 決勝

女子高校 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m28 平湯 千尋 (3) 長崎女
2 37m14 宮野 瑠華 (2) 長崎女
2 37m14 山崎 絢音 (1) 口加
4 32m72 杉本ののか (2) 口加
5 27m81 遠藤由姫衣 (1) 佐世保商
6 26m80 津田ひなた (1) 長崎南
7 25m74 内山 愛菜 (2) 長崎南
8 25m06 田口みなみ (2) 長崎南
9 22m36 天田 遥 (1) 長崎女
10 22m20 本多胡乃羽 (1) 諫早商
11 21m87 中谷 美優 (2) 長崎商
12 15m98 渕上 瞳 (2) 佐世保北

女子高校 七種競技 100mH

女子高校 七種競技 100mH 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 (744) 高澤 真珠 (3) 長崎女
2 17.72 (518) 廣沢 來星 (1) 諫早農
3 18.40 (448) 松本 彩楓 (2) 長崎女
4 18.92 (398) 金子 真夕 (1) 口加
5 19.47 (348) 石橋 永遠 (2) 口加

女子高校 七種競技 走高跳

女子高校 七種競技 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m48 (599) 高澤 真珠 (3) 長崎女
2 1m35 (460) 廣沢 來星 (1) 諫早農
3 1m30 (409) 石橋 永遠 (2) 口加
4 1m30 (409) 松本 彩楓 (2) 長崎女
5 1m20 (312) 金子 真夕 (1) 口加

女子高校 七種競技 砲丸投

女子高校 七種競技 砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m99 (399) 高澤 真珠 (3) 長崎女
2 7m33 (356) 金子 真夕 (1) 口加
3 6m60 (309) 廣沢 來星 (1) 諫早農
4 5m99 (271) 石橋 永遠 (2) 口加
5 5m48 (238) 松本 彩楓 (2) 長崎女

女子高校 七種競技 200m

女子高校 七種競技 200m 1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.30 (607) 廣沢 來星 (1) 諫早農
2 28.61 (584) 高澤 真珠 (3) 長崎女
3 28.80 (569) 石橋 永遠 (2) 口加
4 29.43 (523) 金子 真夕 (1) 口加
5 30.03 (480) 松本 彩楓 (2) 長崎女

女子高校 七種競技 走幅跳

女子高校 七種競技 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m85 +0.7 (519) 高澤 真珠 (3) 長崎女
2 4m23 +1.0 (362) 石橋 永遠 (2) 口加
3 4m04 +1.1 (317) 金子 真夕 (1) 口加
4 3m97 -0.6 (301) 松本 彩楓 (2) 長崎女
5 3m88 +0.9 (281) 廣沢 來星 (1) 諫早農

女子高校 七種競技 やり投

女子高校 七種競技 やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 28m34 (445) 金子 真夕 (1) 口加
2 21m88 (324) 高澤 真珠 (3) 長崎女
3 20m83 (304) 石橋 永遠 (2) 口加
4 17m29 (239) 松本 彩楓 (2) 長崎女
5 16m30 (220) 廣沢 來星 (1) 諫早農

女子高校 七種競技 800m

女子高校 七種競技 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.76 (634) 廣沢 來星 (1) 諫早農
2 2:41.63 (554) 石橋 永遠 (2) 口加
3 2:43.50 (533) 高澤 真珠 (3) 長崎女
4 2:46.79 (497) 金子 真夕 (1) 口加
5 2:57.01 (393) 松本 彩楓 (2) 長崎女

女子高校 七種競技 総合得点

女子高校 七種競技 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3702 高澤 真珠 (3) 長崎女
2 3029 廣沢 來星 (1) 諫早農
3 2848 金子 真夕 (1) 口加
4 2817 石橋 永遠 (2) 口加
5 2508 松本 彩楓 (2) 長崎女

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 大塚 結 (1) 戸町
2 15.07 友重 真奈 (1) 戸町
3 15.60 清水 煌 (1) 喜々津
4 17.25 戸田 奏珠 (1) 諫早高附属
5 17.46 川野 莉実 (1) 諫早

女子中学 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 高平 綾乃 (1) 東長崎
2 16.07 草栁かづな (2) 深江
3 16.13 濵中 結衣 (1) 時津
4 16.46 溝田 瑠菜 (1)
5 16.88 永田 真鈴 (1) 緑が丘
6 17.29 宮﨑 一華 (1) 長崎日大

女子中学 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 横田 沙紀 (2) 深江
2 15.68 松本 歩 (1) 諫早
3 15.80 山本優妃奈 (1)
4 15.85 川口 来夢 (1) 小島
5 15.93 林 海里 (2) 深江
6 15.94 池田 小梅 (1) 小野

女子中学 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 遠藤 優奈 (2) 桜馬場
2 15.52 久田日菜海 (1)
3 15.58 上田 千尋 (2) 時津
4 15.81 溝上 結万 (1) 諫早高附属
5 15.95 小﨑 絵茉 (1) 長与
6 15.97 林田 夏菜 (1) 小野
7 16.09 太田 雪月 (1) 島原第一
8 16.30 船本 愛羽 (1) 時津
9 16.42 木下 侑来 (1) 喜々津

女子中学 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 満山 咲貴 (2) 桜馬場
2 15.27 当麻 絢香 (1) 東長崎
3 15.31 永田 歩実 (1) 東長崎
4 15.46 木村 夢 (1) 小浜
5 15.62 関 美結 (1) 諫早高附属
6 15.68 森 陽理 (2) 諫早高附属
7 16.09 鍬取 真白 (1) 島原第三

女子中学 100m 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 小森 麻由 (1) 小島
2 15.45 金本 芭奈 (1) 島原第三
3 15.45 新宮 聖羅 (1) 小長井
4 15.53 吉田 咲菜 (1) 長与
5 15.65 中島 俐咲 (1) 横尾
6 15.77 竹馬 遥香 (2) 諫早

女子中学 100m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 田中 美涼 (2) 南有馬
2 14.94 谷本 芳美 (2) 島原第三
3 14.95 里ひより (1) 諫早
4 15.01 山口美羽奈 (1) 時津
5 15.33 喜多 蒼唯 (1) 長与
6 15.49 丸尾 香晴 (1) 時津
7 15.60 吉永 芽生 (2)
8 15.97 矢野 由菜 (2) 深江

女子中学 100m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 黒瀬 葵 (1) 長崎大附属
2 14.49 高原 陽菜 (2) 深江
3 14.70 岩永 陽花 (1) 長崎大附属
4 14.89 里吉 心那 (2) 郷ノ浦
5 15.09 松尾 玲沙 (2) 横尾
6 15.14 岡本 茉央 (2)
7 15.39 長浦 心美 (2) 戸町
8 15.69 後田 叶愛 (2) 時津
9 15.71 有川 葉月 (2) 長与

女子中学 100m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 佐藤 里奈 (2) 深江
2 14.90 小島 黎花 (2) 島原第三
3 14.92 岩本 悠愛 (1) 桜馬場
4 14.96 長岡 美桜 (1) 郷ノ浦
5 14.96 本田みのり (1) 東長崎
6 15.39 馬場 夏花 (2) 諫早
7 15.53 松本 愛 (2) 小野

女子中学 100m 予選10組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 廣谷 結菜 (1) 諫早
2 14.87 原 瑞季 (1) 小野
3 14.90 和田 優菜 (1) 緑が丘
4 14.96 前野 心美 (1) 東長崎
5 14.97 濵本 侑磨 (2) 深江
6 15.03 五十嵐美来 (1) 長与

女子中学 100m 予選11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 赤堀 はな (2) 東長崎
2 14.48 竹市 愛香 (1) 桜馬場
3 14.61 彌永 葉 (2) 西大村
4 14.61 上赤 美羽 (2) 大村
5 14.66 古賀 汐織 (1) 玖島
6 14.85 原口 芽衣 (1) 西海
7 15.40 林 香苗 (2) 東長崎

女子中学 100m 予選12組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 松本 陽鞠 (2) 郷ノ浦
2 14.66 中村くるみ (1) 喜々津
3 14.70 橋本 知咲 (3)
4 14.80 柴田あかね (2) 長崎日大
5 14.81 古川 彩生 (2) 真城
6 15.07 宮崎 柑奈 (1) 小長井
7 15.07 山本 夢織 (2) 真城
8 15.08 中尾 天音 (2) 諫早

女子中学 100m 予選13組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 河野 莉奈 (3) 桜が原
2 14.31 深堀冬萌香 (1) 島原第一
3 14.32 田中みちる (1) 西大村
4 14.40 林田 真緒 (1) 深江
5 14.60 上妻 奈央 (3) 桜が原
6 14.66 廣田 鈴音 (2) 大村
7 14.77 本村 寛子 (3) 玖島
8 14.80 梶村 瑛 (2)

女子中学 100m 予選14組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 田嶋ひなた (1) 諫早
2 14.18 川下 彩祢 (2) 郷ノ浦
3 14.21 永山 萌子 (1) 東長崎
4 14.30 岡本 怜佳 (1)
5 14.36 村上 路華 (2) 諫早高附属
6 14.40 柴田あかね (2)
7 14.44 平 こころ (2)
8 14.52 田渕 優 (2) 小野
9 14.56 白水花乃子 (2) 諫早高附属

女子中学 100m 予選15組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 永吉 杏樹 (1) 南有馬
2 13.84 宮川 希海 (2) 西大村
3 13.94 本多 和佳 (1) 長崎大附属
4 13.95 神崎 綾乃 (1) 戸町
5 14.09 出田 桜子 (1) 島原第一
6 14.11 田中 愛理 (2) 西諫早
7 14.16 寺田 音彩 (2) 東長崎
8 14.54 野中あかり (3) 南有馬

女子中学 100m 予選16組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 q 一ノ瀬彩葉 (3) 桜が原
2 13.38 q 平野 百葉 (2) 長崎大附属
3 13.51 q 林田 咲良 (2) 長崎大附属
4 13.56 q 三浦 歌 (1) 長崎大附属
5 13.79 橋本 結衣 (2) 諫早高附属
6 13.79 緒方 一花 (3) 西諫早
7 13.98 淺田 和花 (2) 時津
8 14.08 原 結花 (2) 東長崎

女子中学 100m 予選17組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 q 榎並 彩 (3) 西諫早
2 13.30 q 小鉢ひより (2) 島原第三
3 13.50 q 渡辺 千陽 (3) 島原第一
4 13.63 q 浦川 采女 (3) 桜が原
5 13.63 髙原 心望 (1) 島原第三
6 13.69 黒板 咲良 (3)
7 13.84 山下 愛湖 (2) 小野
8 13.85 渡海 萌花 (3) 大村
9 14.12 村中美沙乃 (2) 真城

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 榎並 彩 (3) 西諫早
2 13.05 一ノ瀬彩葉 (3) 桜が原
3 13.26 小鉢ひより (2) 島原第三
4 13.31 渡辺 千陽 (3) 島原第一
5 13.43 平野 百葉 (2) 長崎大附属
6 13.48 林田 咲良 (2) 長崎大附属
7 13.58 三浦 歌 (1) 長崎大附属
8 13.58 浦川 采女 (3) 桜が原

女子中学 100m B決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 髙原 心望 (1) 島原第三
2 13.77 山下 愛湖 (2) 小野
3 13.79 黒板 咲良 (3)
4 13.83 宮川 希海 (2) 西大村
5 13.86 渡海 萌花 (3) 大村
6 13.88 緒方 一花 (3) 西諫早
7 14.02 橋本 結衣 (2) 諫早高附属
DQ FS 永吉 杏樹 (1) 南有馬

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 30.59 平野 杏美 (2) 東長崎
2 30.97 濵本 芽衣 (2) 時津
3 31.10 池田 心琴 (3) 長崎日大
4 32.29 山下 愛奈 (2) 時津
5 33.79 山開 杏奈 (2) 小長井
6 35.37 一ノ瀬菜々美(1) 西大村

女子中学 200m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.54 q 南 樺恋 (3)
2 29.43 q 佐藤こころ (2) 小長井
3 29.62 野中ゆかり (1) 南有馬
4 30.06 松尾 芽衣 (2) 西大村
5 30.52 稲﨑 陽南 (2) 玖島
6 31.31 嶋 桃香 (2) 北諫早

女子中学 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.66 q 野口 芙充 (3) 時津
2 27.98 q 松尾咲也加 (2) 萱瀬
3 28.10 q 一ノ瀬音色 (3) 桜が原
4 28.48 q 田中ひかり (3) 西大村
5 28.52 q 鳥越 妃乃 (3)
6 28.76 q 西嶋 真央 (1) 西大村

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 野口 芙充 (3) 時津
2 27.99 松尾咲也加 (2) 萱瀬
3 28.14 一ノ瀬音色 (3) 桜が原
4 28.59 田中ひかり (3) 西大村
5 28.78 鳥越 妃乃 (3)
6 28.88 西嶋 真央 (1) 西大村
7 28.90 南 樺恋 (3)
8 29.51 佐藤こころ (2) 小長井

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.30 戸川 美望 (3) 福江
2 16.53 木下 瑠望 (3) 純心
3 17.17 小野田歩乃果(3) 鷹島
4 18.25 染田 成美 (2) 西大村
5 19.70 田畑愛采美 (1) 鷹島
6 19.75 源 羅名 (2) 小島
7 19.82 青﨑 未紗 (2) 東長崎
8 20.03 鶴田 理子 (2) 南有馬
9 20.16 渡口 蓮 (3) 時津

女子中学 100mH タイムレース2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 宮﨑 葵唯 (2) 島原第一
2 17.16 小野 柚月 (3)
3 17.33 前田 優芽 (2) 国見
4 17.59 内田 梨花 (3) 諫早高附属
5 19.05 永友 里歩 (2) 南有馬
6 20.00 鳥田 梨七 (2) 桜馬場
7 20.75 吉野 優月 (2) 東長崎

女子中学 100mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 16.10 -0.9 宮﨑 葵唯 (2) 島原第一
2 16.30 -0.8 戸川 美望 (3) 福江
3 16.53 -0.8 木下 瑠望 (3) 純心
4 17.16 -0.9 小野 柚月 (3)
5 17.17 -0.8 小野田歩乃果(3) 鷹島
6 17.33 -0.9 前田 優芽 (2) 国見
7 17.59 -0.9 内田 梨花 (3) 諫早高附属
8 18.25 -0.8 染田 成美 (2) 西大村

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.93 船木 歌 (2) 玖島
2 2:20.42 増丸 奈央 (2) 大村
3 2:23.42 野村 夏希 (3) 郷ノ浦
4 2:24.63 森田そよ香 (2) 西諫早
5 2:27.17 大町 咲帆 (3) 西諫早
6 2:28.15 犬塚 咲希 (2) 西諫早
7 2:29.66 宅島 李 (2) 小浜
8 2:30.18 今井 爽和 (2) 魚目
9 2:32.58 山川 栞奈 (2) 時津
10 2:32.73 北浦りりあ (2) 西諫早
11 2:34.01 藤原 咲来 (1) 北諫早
12 2:34.70 松尾沙玖良 (3) 西諫早
13 2:34.82 渡部 奈桜 (1) 北諫早
14 2:34.95 北川 祐 (1) 鷹島

女子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.38 松尾 柚季 (1) 西諫早
2 2:36.27 深江優衣奈 (2) 長与
3 2:37.59 土橋 杏奈 (2) 玖島
4 2:42.07 新宮 桜羅 (1) 小長井
5 2:42.45 澁谷 莉央 (2) 大村
6 2:44.12 増本 瑞希 (3) 諫早高附属
7 2:47.62 牧 来未 (3) 西諫早
8 2:50.70 中村 有那 (2) 長与
9 2:52.30 荒川 知慧 (1) 諫早高附属
10 3:11.11 内野 結愛 (1) 時津

女子中学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.08 白石 愛莉 (1)
2 2:44.89 榎並 結衣 (2) 東長崎
3 2:45.43 小谷川瑠菜 (2) 東長崎
4 2:47.02 柴原 充希 (1) 諫早
5 2:47.20 横田 日彩 (2) 深江
6 2:50.24 酒井 陽奈 (1) 東長崎
7 2:51.05 馬場 妃花 (3) 諫早高附属
8 2:52.82 菅 日夏里 (1) 南有馬
9 2:53.35 馬場日菜乃 (1) 小浜
10 2:56.95 平賀 秋希 (3) 諫早高附属
11 2:58.52 塩見 亜咲 (1) 時津
12 2:59.36 川本 ゆい (1) 時津
13 3:11.36 福島さくら (1) 時津

女子中学 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:51.08 梅北 泉希 (1) 東長崎
2 2:54.51 三根 麗那 (1) 長崎日大
3 2:55.39 山田みさと (1) 真城
4 2:59.06 本村 日向 (2) 島原第一
5 3:01.48 岡野 結菜 (1) 戸町
6 3:02.52 田鍋 遙菜 (1) 戸町
7 3:04.20 中尾 瑠菜 (1) 東長崎
8 3:05.72 萱野 瑞季 (2) 諫早
9 3:06.48 野田 千尋 (1) 西大村
10 3:08.55 坂口 侑 (1) 西大村
11 3:09.37 大石 凜紗 (1) 横尾
12 3:11.75 井上 真彩 (1) 諫早高附属
13 3:44.46 東 麻琴 (2) 諫早高附属

女子中学 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 2:14.93 船木 歌 (2) 玖島
2 2:20.42 増丸 奈央 (2) 大村
3 2:23.42 野村 夏希 (3) 郷ノ浦
4 2:24.63 森田そよ香 (2) 西諫早
5 2:27.17 大町 咲帆 (3) 西諫早
6 2:28.15 犬塚 咲希 (2) 西諫早
7 2:29.66 宅島 李 (2) 小浜
8 2:30.18 今井 爽和 (2) 魚目

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 佐伯菜々子 (2) 長崎日大
2 1m40 福山 小葵 (2) 東長崎
3 1m40 中尾 結 (2) 長崎大附属
4 1m35 木谷 心花 (1) 鷹島
5 1m30 宮崎 舞佳 (3) 鷹島
6 1m25 葛島 凪砂 (1) 長崎日大
7 1m25 髙橋 乃愛 (2) 諫早
7 1m25 松森 美月 (1) 小長井

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m13 -0.6 武藤 蓮奈 (3) 長崎大附属
2 5m02 -1.9 浦川 恵 (3) 真城
3 4m98 +0.9 河俣さくら (2) 長崎大附属
4 4m90 0.0 熊本 小夏 (3) 鷹島
5 4m75 +0.6 兼松 茉央 (3) 長与
6 4m55 +1.1 楠本 真央 (3) 西諫早
7 4m54 +0.7 畑口 詩月 (2) 長与
8 4m33 -0.3 船津 明優 (2) 桜馬場
9 4m16 -0.3 辻 奈々 (2) 長崎大附属
10 4m11 +0.8 上谷歩幸叶 (3)
11 4m08 +0.8 平子 海咲 (1) 喜々津
12 4m05 -1.3 吉岡 真陽 (2) 西諫早
13 4m05 +0.8 林 悠海 (2) 長崎大附属
14 4m02 +0.8 香月 彩陽 (2) 東長崎
15 3m94 -0.3 山口 雪花 (3) 長崎日大
16 3m89 -0.5 尾上 杏夏 (3)
17 3m86 +0.9 寺田 楓 (3) 純心
18 3m84 -0.4 本多 紗花 (2) 東長崎
19 3m71 -0.7 秋山 結楽 (1) 諫早
20 3m53 +0.7 池田 真唯 (1) 小長井
21 3m44 -0.3 篠 真美 (2)
22 3m26 +0.9 辻野 百花 (2) 島原第一
23 3m25 0.0 城島 彩乃 (1) 諫早
24 3m19 +1.1 松尾 優空 (1) 諫早
25 3m18 +0.8 川浪 和奏 (1) 諫早

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m60 近藤 湊 (2) 南有馬
2 11m44 草野 美夕 (3) 桜馬場
3 10m73 牛水 彩乃 (3) 長崎日大
4 10m24 本多心乃彩 (3) 島原第一
5 9m61 植木 那海 (2) 島原第一
6 8m41 藤岡 円 (2) 長崎大附属
7 7m96 田中 夏妃 (2) 時津
8 7m76 中園 結葵 (2) 小長井
9 7m13 坪田千賀子 (1) 国見
10 7m02 栗山 桃奈 (1) 東長崎
11 6m12 吉田 そな (2) 横尾
12 5m88 新宮 由愛 (1) 小長井
13 5m55 橋本 華花 (2) 玖島
14 5m17 吉田 彩花 (2) 東長崎
15 4m28 平野 未歩 (2) 横尾