【第2回 長崎県記録会 2019年11月4日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 第2回 長崎県陸上競技記録会
(2019年11月4日)

画像

2019 第2回 長崎県陸上競技記録会が2019年11月4日 (月)、トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、第2回 長崎県記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子一般・高校
    • 男子高校
    • 男子中学
    • 男子小学4年
    • 男子小学5・6年
    • 女子一般・高校
    • 女子高校
    • 女子中学
    • 女子小学4年
    • 女子小学5・6年

 

別の記事へリンク 

2019: 1回 (04月)  2回 (11月)  3回 (03月) 
2018: 1回 (04月)  2回 (11月)  3回 (03月) 
2017: 1回 (04月)  2回 (11月)  3回 (03月) 
スポンサーリンク

2019 第2回 長崎県記録会

男子一般・高校 100m 予選

男子一般・高校 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 q 山瀬 蓮 (2) 諫早農
2 11.62 松永 秀祐 (2) 長崎RC
3 11.66 村部 伊吹 (1) 大村
4 12.02 中村 大夢 (2) 長崎日本大学
5 12.10 上村 和也 (1) 島原工
6 12.90 山下 友貴 (1) 諫早東
7 13.08 岩﨑龍太郎 MRC SASEBO

男子一般・高校 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 q 百田 将馬 (2) 諫早
2 11.41 川畑 亮瑛 (1) 長崎日本大学
3 11.43 横松丈一朗 福岡陸協
4 11.73 江浦 伶音 (1) 創成館
5 11.80 松田 陵汰 (2) 諫早商
6 12.10 田口 翔葵 (2) 島原工
7 13.12 小林 直 長崎マスターズ
8 13.23 小長 賢二 MRC SASEBO

男子一般・高校 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 q 小栁 遼 (3) 長崎日本大学
2 11.52 松﨑 蒼士 (2) 諫早農
3 11.55 汾陽 大雅 (2) 島原
4 12.37 浦山 一寛 長崎市陸協
5 12.38 小森 洋 長崎マスターズ
6 12.44 秀島 大心 (1) 創成館
7 12.57 沖田 浩志 (2) 諫早商
8 13.48 大岡 蓮 (1) 諫早東

男子一般・高校 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 q 田中 走 (1) 九州情報大
2 11.67 園田 翼 (2) 瓊浦
3 11.79 野本 彬允 (2) 大村工
4 12.02 住田 英悟 (2) 長崎東
5 12.17 西山 蓮 (1) 希望が丘高等
6 12.20 原田 健佑 (1) 創成館
7 12.67 西原 颯騎 (1) 諫早商
8 13.53 志田 樹一 (1) 島原工
9 17.30 馬場 隆旗 (1) 島原

男子一般・高校 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 q 白石光太郎 (2) 島原
2 11.66 島袋 魁 長大医学部
3 11.78 松尾 賢 (1) 諫早
4 12.06 佐藤 英次 (2) 大村工
5 12.40 烏山 稜晟 (1) 九州情報大
6 14.23 村上 太翼 (1) 希望が丘高等
DQ FS 山口 拓真 (2) 大村城南

男子一般・高校 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 q 玄 丈太郎 (2) 長崎東
2 11.41 q 小川 佳祐 雲仙市陸協
3 11.49 池田 智貴 (2) 大村城南
4 11.69 川口 星也 (1) 瓊浦
5 12.16 田川 祐也 駒場TFC
6 12.42 永田 竜次 佐世保市陸協
7 14.62 山崎 栞汰 (2) 大村

男子一般・高校 100m 予選7組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 q 山崎 一沙 (1) 瓊浦
2 11.44 林 祐太郎 諫早市陸協
3 11.54 鉢峯 健斗 (1) 諫早農
4 11.63 原田雄太郎 (2) 大村
5 11.70 前道 瑞貴 長崎AC
6 11.73 宮口 絹道 (1) 長崎東
7 11.91 千原 呉允 (1) 長崎明誠
8 12.03 桐谷 知成 対馬市陸協

男子一般・高校 100m 決勝

男子一般・高校 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 小栁 遼 (3) 長崎日本大学
2 11.10 白石光太郎 (2) 島原
3 11.23 山崎 一沙 (1) 瓊浦
4 11.31 百田 将馬 (2) 諫早
5 11.33 玄 丈太郎 (2) 長崎東
6 11.39 小川 佳祐 雲仙市陸協
7 11.46 山瀬 蓮 (2) 諫早農

男子一般・高校 300m タイムレース

男子一般・高校 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 37.41 松本 和 (2) 長崎西
2 39.75 牧山真太朗 (1) 長崎西
3 40.95 元川 頌悟 長崎市消防局
4 41.83 池田 幸生 (1) 諫早商
5 42.18 徳永 龍也 (1) 島原
6 43.13 浜田 文弥 (2) 創成館
7 43.28 岩﨑龍太郎 MRC SASEBO
8 50.85 小林 直 長崎マスターズ

男子一般・高校 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 38.71 岩永 祐樹 (1) 長崎西
2 39.67 木村 透也 (1) 諫早商
3 40.52 小森 洋 長崎マスターズ
4 42.22 岩村 徹雄 長崎マスターズ
5 42.73 川林 陸斗 (2) 大村工
6 44.13 村田 龍騎 (1) 諫早東

男子一般・高校 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 38.95 宮口 絹道 (1) 長崎東
2 39.33 東 龍兵 (2) 大村城南
3 39.84 永田 竜次 佐世保市陸協
4 40.00 森 史哉 長崎市陸協
5 40.08 久間 来希 (2) 長崎日本大学
6 40.14 上村 和也 (1) 島原工
7 40.73 桐谷 知成 対馬市陸協
8 40.96 酒井 一成 (1) 瓊浦

男子一般・高校 300m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 37.98 尾形 幹太 (1) 大村
2 38.56 住田 英悟 (2) 長崎東
3 38.85 田﨑 壮 (1) 諫早
4 39.00 田口 翔葵 (2) 島原工
5 39.02 赤瀬 幸輝 (2) 瓊浦
6 39.64 今村 仁 (2) 大村工
7 39.91 中瀬 勢 (1) 諫早商
8 39.95 仲田 樹矢 (1) 長崎日本大学

男子一般・高校 300m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 36.78 松﨑 蒼士 (2) 諫早農
2 36.96 山本 恵輝 (1) 諫早
3 37.01 玄 丈太郎 (2) 長崎東
4 37.15 山口 拓真 (2) 大村城南
5 37.70 土井 勇輝 (2) 長崎日本大学
6 37.97 鏡江 浩哉 長大医学部
7 39.52 烏山 稜晟 (1) 九州情報大

男子一般・高校 300m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 34.43 河内 祥吾 (1) 大村
2 35.38 菅野 陽太 (3) 島原
3 35.83 池田 塁 (3) 諫早農
4 35.90 前田 竜誠 (3) 諫早農
5 37.48 百田 将馬 (2) 諫早

男子一般・高校 300m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 34.43 河内 祥吾 (1) 大村
2 35.38 菅野 陽太 (3) 島原
3 35.83 池田 塁 (3) 諫早農
4 35.90 前田 竜誠 (3) 諫早農
5 36.78 松﨑 蒼士 (2) 諫早農
6 36.96 山本 恵輝 (1) 諫早
7 37.01 玄 丈太郎 (2) 長崎東
8 37.15 山口 拓真 (2) 大村城南

男子一般・高校 110mH タイムレース

男子一般・高校 110mH タイムレース1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.40 田崎 遥也 (2) 諫早
2 16.86 木原 脩杜 (2) 創成館
3 16.91 池田 廉 (1) 諫早農
4 17.44 田中 隆誠 (2) 諫早
5 19.66 入江 崇慈 (2) 長崎日本大学
6 23.64 吉田 祥聖 (1) 島原農

男子一般・高校 110mH タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 山口 大我 (3) 順天堂大
2 15.83 久木山晴紀 (1) 大村
3 15.87 深田 巧士 (1) 長崎日本大学
4 16.25 池田 塁 (3) 諫早農
5 16.83 佐々木紫温 (3) 諫早農

男子一般・高校 110mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 15.02 -0.5 山口 大我 (3) 順天堂大
2 15.83 -0.5 久木山晴紀 (1) 大村
3 15.87 -0.5 深田 巧士 (1) 長崎日本大学
4 16.25 -0.5 池田 塁 (3) 諫早農
5 16.40 +1.2 田崎 遥也 (2) 諫早
6 16.83 -0.5 佐々木紫温 (3) 諫早農
7 16.86 +1.2 木原 脩杜 (2) 創成館
8 16.91 +1.2 池田 廉 (1) 諫早農

男子一般・高校 走高跳 決勝

男子一般・高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 本田航太朗 (3) 諫早農
2 1m85 松永 爽史 (2) 長崎日本大学
3 1m85 高月 駿平 諫早市陸協
4 1m80 岩松 椋祐 (1) 諫早農
5 1m75 飯盛 隼輝 諫早市陸協
6 1m70 岡 隼人 (1) 諫早農
7 1m60 田中 隆誠 (2) 諫早
NM 金水 彩人 (1) 長崎日本大学
NM 小西 修司 (2) 長崎日本大学

男子一般・高校 棒高跳 決勝

男子一般・高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m70 中島 央人 (3) 諫早
2 4m10 荒牧 豪 諫早市陸協
3 3m90 山口 颯太 (1) 長崎日本大学
4 3m50 藤川 聡 長崎市消防局
5 3m30 伊達 悠翔 (2) 長崎日本大学
5 3m30 堀田 大雅 (1) 島原農
7 3m10 増田 信幸 諫早市陸協
8 3m10 小嶺 亨太 (2) 長崎日本大学
9 2m90 早田 豊太 (1) 諫早農
10 2m70 中村 心 (1) 諫早農
11 2m50 山﨑 悠生 (1) 諫早農
11 2m50 小池 陽大 (1) 諫早
11 2m50 浦瀬 拓人 (1) 諫早農
NM 栗原 大翔 (1) 島原農

男子一般・高校 走幅跳 決勝

男子一般・高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m02 +0.8 西 航司 長崎市消防局
2 6m79 +0.0 山瀬 蓮 (2) 諫早農
3 6m63 +0.3 門 大喜 (1) 長崎日本大学
4 6m37 -0.8 佐藤 走 長崎AC
5 6m35 +2.0 松下 洸己 佐世保消防
6 6m17 +1.5 杉野 蓮 (1) 長崎日本大学
7 6m13 +2.3 平田 悠真 (1) 大村
8 6m08 -1.4 植田 大貴 (1) 諫早農
9 6m07 -0.5 藤田 快 (1) 長崎日本大学
10 5m79 +2.1 日高 拓也 長大医学部
11 5m69 -0.2 眞﨑 康平 (1) 諫早
12 5m46 +2.2 林 泰雅 (2) 長崎東
13 5m27 -0.2 石橋 柊守 (1) 長崎明誠
14 4m71 +1.7 小長 賢二 MRC SASEBO
NM 志田 樹一 (1) 島原工

男子高校 300mH タイムレース

男子高校 300mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 39.44 高比良颯馬 (2) 長崎西
2 41.30 深田 巧士 (1) 長崎日本大学
3 42.87 木原 脩杜 (2) 創成館
4 43.13 稲谷 泰耀 (2) 諫早農
5 44.28 酒井 叶那 (2) 島原農
6 44.39 中村 太星 (1) 長崎日本大学

男子高校 300mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 39.36 藤岡 大 (2) 諫早農
2 41.32 西山 天馬 (3) 諫早農
3 42.11 田中 隆誠 (2) 諫早
4 42.78 田崎 遥也 (2) 諫早
5 43.43 藤岡 怜 (2) 諫早

男子高校 300mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 39.36 藤岡 大 (2) 諫早農
2 39.44 高比良颯馬 (2) 長崎西
3 41.30 深田 巧士 (1) 長崎日本大学
4 41.32 西山 天馬 (3) 諫早農
5 42.11 田中 隆誠 (2) 諫早
6 42.78 田崎 遥也 (2) 諫早
7 42.87 木原 脩杜 (2) 創成館
8 43.13 稲谷 泰耀 (2) 諫早農

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m86 -0.4 髙比良響暉 (3) 諫早農
2 13m49 +0.7 藤田 快 (1) 長崎日本大学
3 12m47 +0.1 杉野 蓮 (1) 長崎日本大学
4 12m26 +0.0 髙比良英樹 (2) 諫早農
5 12m18 -1.0 金水 彩人 (1) 長崎日本大学
6 12m09 -2.4 小池 陽大 (1) 諫早

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m30 高以良 裕 (2) 創成館
2 33m76 崎村 謙信 (1) 長崎日本大学
3 32m79 中島 圭太 (1) 長崎日本大学
4 32m32 下川 陸斗 (2) 大村工
5 27m97 中村 心 (1) 諫早農
6 26m64 橋本 翔 (2) 長崎日本大学
7 25m85 池上 希 (2) 島原工
8 25m65 西村 心 (2) 大村工
9 24m65 西村 勝美 (2) 大村
10 22m70 濵口 翔 (1) 諫早農
NM 林 真沙希 (1) 諫早農

男子中学 100m 予選10組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 松添 陽翔 (2) 大村
2 12.63 橋本 陸央 (2) 長崎AC
3 13.21 久冨 大樹 (1) 萱瀬
4 13.64 原田 理 (1) 諫早高附属
5 13.80 草野 優介 (1) 長与第二
6 14.36 江島 惺哉 (2)
7 14.47 江頭 拓海 (1) 桜が原

男子中学 100m 予選11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 q 津田 七希 (3) 長崎AC
2 12.41 坂口 隼斗 (2) 小ヶ倉
3 12.95 三浦 唯斗 (2) 西大村
4 13.48 中瀬 力 (1) 諫早
5 13.62 熊本 雄介 (1) 長崎日大
6 13.70 小林 奏音 (1) 諫早高附属
7 13.85 琴野 英徹 (1) 長与第二
8 14.32 増本 龍瑚 (1) 三重
9 14.47 音山 弘英 (2) 小長井

男子中学 100m 予選12組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 久保川雅弘 (2) 中部
2 12.21 橋本 龍太 (1) 西諫早
3 12.88 山口 昊樹 (1) 長与第二
4 13.65 大石 遊馬 (2) 有明
5 13.95 水田 一成 (2) 深江
6 14.26 岩本 航青 (1) 緑が丘
7 15.24 北川 仁 (1) 三重
DQ FS 石橋 拓実 (2) 長田

男子中学 100m 予選13組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 若杉 優斗 (2) 東長崎
2 12.48 内山 陸樹 (2) 西諫早
3 13.01 山口 翔央 (2) 西浦上
4 13.75 山田 天斗 (2) 三重
5 13.86 荒木 智裕 (2) 真城
6 14.40 村田 篤俊 (1) 萱瀬
7 15.97 山口 紫陽 (1) 小野

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 q 深山 創希 (3) 加津佐
2 12.38 山川 隼 (2) 東長崎
3 12.56 岩井 優斗 (2) 北諫早
4 13.35 喜多 遥翔 (1) 時津
5 13.38 別当 栞樹 (2) 大瀬戸
6 13.81 佐藤陽那太 (2) 岩屋
7 14.90 小田﨑拓海 (1)

男子中学 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 q 達木 英弥 (2) 桜馬場
2 12.37 吉本 優太 (2) 小長井
3 12.62 松石 隼 (2) 千々石
4 13.00 朝長 駿斗 (1) 西大村
5 13.48 冨岡 天誠 (1) 諫早
6 13.82 清家 晨生 (2) 時津
7 15.82 船田 竜生 (1) 小島
DQ FS 鈴木 悠斗 (1) 喜々津

男子中学 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 q 中川 穂泉 (2) 吉井
2 12.33 外園 悠人 (2) 西浦上
3 12.41 大道寺幸基 (2) 長与
4 13.43 松田 愁 (1) 諫早
5 13.48 森 快斗 (1) 山里
6 13.84 横田 公希 (1) 喜々津
DQ FS 新井 連 (1) 大瀬戸

男子中学 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 q 岩村 勇希 (3) 広田
2 12.41 片岡 佳晃 (1) 西浦上
3 12.64 福田 蒼真 (2) 桜馬場
4 13.40 荻島優之介 (2) 高来
5 13.40 林 晄駕 (2) 有明
6 13.44 久松 航大 (2) 小島
7 14.03 小田 倖慈 (1) 北諫早
8 15.25 菅 颯一郎 (1) 長崎日大
DQ CF 渕上 聖斗 (1) 長田

男子中学 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 q 植松 康太 (2) 深江
2 12.68 久米 悠斗 (2) 高来
3 12.82 太田 悠斗 (2) 広田
4 13.23 出口 雄大 (2) 小島
5 13.39 山陸 晴斗 (1) 大村
6 13.44 舩津 秀惇 (1) 山里
7 13.75 前川 輝 (2) 西大村
8 15.19 松崎 永遠 (1) 萱瀬
9 15.23 竹林 要 (1) 時津

男子中学 100m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 q 吉村 優輝 (2) 佐世保北
2 12.41 西内 康博 (2) 諫早高附属
3 12.61 石丸 孝治 (1) 北諫早
4 13.21 上田純之介 (1) 桜が原
5 13.58 太田 葵偉 (1) 高田
6 14.06 榊 悠太 (2) 喜々津
7 14.93 松﨑 愛知 (2) 小長井

男子中学 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 q 古賀 蒼空 (3) 雞知
2 12.32 平古場太一 (2) 桜馬場
3 12.60 福本 礼雄 (1) 桜が原
4 12.77 永野 翔真 (2)
5 14.07 中島 龍汰 (1) 緑が丘
6 14.43 藤本 要 (1) 明峰
7 15.15 深堀 寿麻 (1) 国見

男子中学 100m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 藤原 一冴 (3) 広田
2 12.62 山本格之進 (2) 福岡JRC
3 12.63 三宅 和弥 (2) 山里
4 12.80 大水 春希 (2) 長与
5 13.62 沢田 海琳 (1) 横尾
6 13.66 松添 大晋 (1) 岩屋
7 14.27 田中 優樹 (1) 大瀬戸
8 15.07 用田 宗佑 (1) 真城
9 15.59 中尾 健人 (1) 緑が丘

男子中学 100m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 中村 元紀 (2) 東長崎
2 12.40 楠久 史朗 (2) 西諫早
3 12.66 山口 海 (2) 高来
4 13.58 津田 旺介 (1) 岩屋
5 13.80 前田 凌汰 (2) 有明
6 13.93 南 啓汰 (2) 大村
7 15.47 西山 乃天 (1) 小野
8 16.30 稲本 葵仁 (1) 国見

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 深山 創希 (3) 加津佐
2 11.08 中川 穂泉 (2) 吉井
3 11.21 達木 英弥 (2) 桜馬場
4 11.22 古賀 蒼空 (3) 雞知
5 11.28 岩村 勇希 (3) 広田
6 11.31 植松 康太 (2) 深江
7 11.33 吉村 優輝 (2) 佐世保北
8 11.84 津田 七希 (3) 長崎AC

男子中学 300m タイムレース

男子中学 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 41.29 鵜殿 琥羽 (2) 国見
2 41.83 山口 昊樹 (1) 長与第二
3 46.06 田﨑 流空 (2) 大瀬戸
4 46.09 神近 盛晴 (1) 東長崎
5 48.18 中村 友哉 (2) 玖島
6 53.62 眞崎 竜成 (2) 諫早

男子中学 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 38.06 原口 巧真 (3) 加津佐
2 39.50 尾﨑 蘭真 (3) 加津佐
3 41.41 山崎 希望 (2) 国見
4 42.70 清水 魁 (1) 喜々津
5 42.89 浅川 壱成 (2) 諫早
6 42.92 福田 優希 (2) 東長崎
7 51.35 濵﨑凛太郞 (1) 高来

男子中学 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 41.89 太田 悠斗 (2) 広田
2 46.99 高松 蒼太 (1) 西大村
3 47.13 橋本 悠汰 (1) 深江
4 49.16 吉本 仁 (2) 高来
5 50.57 松永 奏汰 (1) 千々石

男子中学 300m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 41.87 田畑 裕太 (2) 鷹島
2 43.82 木原 陸 (2) 大村
3 44.32 山陸 晴斗 (1) 大村
4 46.38 堤 大晴 (2) 長田
5 47.04 下田 健典 (1) 諫早高附属
6 47.10 横田 嘉文 (2) 西浦上
7 47.48 山口由宇斗 (2) 長田
8 47.56 坂本 知駿 (2) 有明

男子中学 300m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 41.46 西内 康博 (2) 諫早高附属
2 41.80 永野 翔真 (2)
3 42.27 吉田 翔太 (2) 長与
4 43.54 伊藤 翼 (1) 深江
5 44.55 林 晄駕 (2) 有明
6 45.17 永石 聖真 (1)
7 46.67 村山 隼人 (1) 西浦上
8 47.39 朝倉 洸太 (1) 時津
9 47.74 原口 晃 (1) 桜馬場

男子中学 300m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 36.48 臼木 大悟 (3) 北諫早
2 39.86 岩井 優斗 (2) 北諫早
3 40.49 山口 遥椰 (1) 時津
4 40.57 小原 獅音 (2) 桜が原
5 41.97 松尾 寛大 (2) 西諫早
6 42.66 佐田 龍己 (1) 西大村
7 42.82 林 雄哉 (2) 桜馬場
8 43.34 山内優太朗 (2) 西諫早

男子中学 300m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 36.48 臼木 大悟 (3) 北諫早
2 38.06 原口 巧真 (3) 加津佐
3 39.50 尾﨑 蘭真 (3) 加津佐
4 39.86 岩井 優斗 (2) 北諫早
5 40.49 山口 遥椰 (1) 時津
6 40.57 小原 獅音 (2) 桜が原
7 41.29 鵜殿 琥羽 (2) 国見
8 41.41 山崎 希望 (2) 国見

男子中学 400m タイムレース

男子中学 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.62 津田 七希 (3) 長崎AC
2 55.78 橋本 陸央 (2) 長崎AC
3 1:06.15 東川 亮輔 (1) 北諫早
4 1:06.23 水野 航佑 (2) 緑が丘
5 1:06.92 才木 優希 (2) 三重
6 1:07.66 中山 一 (1) 北諫早
7 1:15.90 船田 竜生 (1) 小島
8 1:20.05 柴田 勇輝 (1) 緑が丘

男子中学 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.84 菊池流輝也 (2)
2 1:03.38 上戸 虹來 (2)
3 1:04.01 松田 櫂里 (2) 鹿町
4 1:08.99 嶋田 悠 (1) 東長崎
5 1:09.79 貞松 智宏 (1) 国見
6 1:12.67 深堀 晃生 (2) 山里
7 1:13.22 黒木貫太郎 (1) 諫早高附属

男子中学 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 57.84 山田 蓮 (2) 西浦上
2 1:03.46 田﨑誠二郎 (2) 高来
3 1:04.21 岩永 泰知 (2) 諫早
4 1:07.80 德永 誠大 (2) 諫早
5 1:09.14 木谷虎二郎 (1) 鷹島
6 1:11.39 松永 奏汰 (1) 千々石
7 1:12.96 滝川 泰輝 (2) 長崎日大

男子中学 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.11 里 凛太朗 (2) 西諫早
2 1:01.15 濵村 漣大 (1) 時津
3 1:01.84 山口 敢大 (2) 高来
4 1:05.04 中島 陸 (2) 西諫早
5 1:05.86 大抜 青空 (2) 大瀬戸
6 1:06.31 松井 千真 (2) 喜々津
7 1:06.61 宇土 尚哉 (1) 諫早高附属
8 1:08.33 前川 輝 (2) 西大村
9 1:09.19 阿部 遼汰 (2) 山里

男子中学 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 59.14 野元 周佑 (2) 大村
2 59.76 石橋 洸翔 (2) 千々石
3 1:01.04 柿本 騎音 (1) 大瀬戸
4 1:01.95 水口鳳太郎 (2) 真城
5 1:02.42 若松 豊人 (1) 桜馬場
6 1:02.88 中嶋 晃希 (2) 長田
7 1:03.91 有川 陽琉 (1) 時津
8 1:06.58 石田 歩夢 (2) 小野

男子中学 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 53.77 小川 翔希 (3) 大村
2 54.96 酒井 俊彰 (3) 国見
3 55.77 平古場太一 (2) 桜馬場
4 56.50 田島 拓 (2) 桜が原
5 58.74 中田 大翔 (2) 東長崎
6 58.83 岩永 恭典 (2) 長田
7 59.05 田畑 裕太 (2) 鷹島
8 59.12 横田 陸 (1) 小長井

男子中学 400m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 53.77 小川 翔希 (3) 大村
2 54.96 酒井 俊彰 (3) 国見
3 55.62 津田 七希 (3) 長崎AC
4 55.77 平古場太一 (2) 桜馬場
5 55.78 橋本 陸央 (2) 長崎AC
6 56.50 田島 拓 (2) 桜が原
7 57.84 山田 蓮 (2) 西浦上
8 58.74 中田 大翔 (2) 東長崎

男子中学 110mH タイムレース

男子中学 110mH タイムレース1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.27 増丸 寛大 (2) 諫早
2 20.09 西田 璃希 (2) 高来
3 20.30 樋口 雄哉 (2) 西諫早
4 20.53 濵村 漣大 (1) 時津
5 20.77 濱田 涼太 (1) 西大村
6 21.14 喜多 遥翔 (1) 時津
7 21.15 柳原 啓吾 (1) 西大村

男子中学 110mH タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 岩村 勇希 (3) 広田
2 17.55 寺田 海人 (2) 真城
3 17.98 白田 聖悟 (2) 西諫早
4 18.58 池田 絢音 (2) 諫早
5 19.04 林 雄哉 (2) 桜馬場
6 19.21 福田 蒼真 (2) 桜馬場

男子中学 110mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 15.42 -1.1 岩村 勇希 (3) 広田
2 17.55 -1.1 寺田 海人 (2) 真城
3 17.98 -1.1 白田 聖悟 (2) 西諫早
4 18.27 +0.9 増丸 寛大 (2) 諫早
5 18.58 -1.1 池田 絢音 (2) 諫早
6 19.04 -1.1 林 雄哉 (2) 桜馬場
7 19.21 -1.1 福田 蒼真 (2) 桜馬場
8 20.09 +0.9 西田 璃希 (2) 高来

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m73 木下 喜楽 (2) 北諫早
2 1m73 藤山 拓歩 (2) 小野
3 1m70 山内 陽太 (2) 長与第二
4 1m65 神近 友邑 (2) 桜馬場
4 1m65 有川 陽琉 (1) 時津
6 1m50 増丸 寛大 (2) 諫早
7 1m50 大石 一颯 (2) 西諫早
7 1m50 大水 春希 (2) 長与
9 1m50 松浦 賢士 (2) 長与
9 1m50 山口 海 (2) 高来
11 1m45 馬場 啓成 (2) 長崎日大
11 1m45 福山 暁介 (1) 東長崎
13 1m45 吉永 嶺生 (2) 西諫早
14 1m45 池田 絢音 (2) 諫早
15 1m40 橋村 拳真 (2) 高来
NM 森 匠海 (1) 諫早
NM 草野 優介 (1) 長与第二
NM 樫山 鳴 (1) 北諫早
NM 井下 優貴 (2) 諫早
NM 馬場 佑都 (2) 国見
NM 山下 友喜 (1) 北諫早
NM 森 楓真 (1) 諫早
NM 松田 愁 (1) 諫早
NM 坂口 稜大 (1) 諫早
NM 水島 斗夢 (1) 諫早
NM 大我 奨 (1) 諫早
NM 浦山 楓 (1) 諫早
NM 池田 遥斗 (1) 諫早
NM 冨岡 天誠 (1) 諫早
NM 前田 哉太 (1) 諫早
NM 中瀬 力 (1) 諫早
NM 坂田 幸希 (2) 国見
NM 前田 凌汰 (2) 有明
NM 松下 海璃 (1) 諫早
NM 中尾 海里 (1) 東長崎
NM 上田 幸成 (2) 喜々津
NM 本田 蓮 (1) 諫早
NM 藤本 裕哉 (1) 諫早

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 井 健太 (3) 雞知
2 3m10 吉田 直生 (2) 西諫早
3 2m70 橋村 拳真 (2) 高来
4 2m50 和泉 佳知 (2) 国見
5 2m50 森 隆之介 (2) 長崎日大
6 2m30 伊達 颯大 (2) 国見
7 2m10 清家 晨生 (2) 時津
8 1m90 朝倉 洸太 (1) 時津
NM 平野 星舟 (3) 国見

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m31 +1.9 山口 奄志 (3) 時津
2 6m12 +1.0 椎山 大生 (2) 鷹島
3 5m83 +0.6 栗山 真幸 (2) 東長崎
4 5m78 +2.9 吉本 優太 (2) 小長井
5 5m76 +1.4 大村 獅穏 (3) 加津佐
6 5m65 +0.5 山口 遥椰 (1) 時津
7 5m54 -3.9 辻 嘉奈人 (2) 西諫早
8 5m49 -0.3 ミル 阿蓮 (1) 長崎日大
9 5m45 -0.3 山川 隼 (2) 東長崎
10 5m43 -0.9 木谷虎二郎 (1) 鷹島
11 5m43 +0.2 杉野 凌久 (2) 千々石
12 5m37 +0.6 神近 友邑 (2) 桜馬場
13 5m22 -2.2 寳藏寺壱星 (2) 真城
14 5m20 +1.2 中里 光希 (2) 緑が丘
15 5m18 +1.1 清水 魁 (1) 喜々津
16 5m10 +0.6 三浦 唯斗 (2) 西大村
17 5m01 +1.8 松添 陽翔 (2) 大村
18 5m00 +0.7 太田 葵偉 (1) 高田
19 4m78 +2.5 成瀬 嘉人 (1) 国見
20 4m75 -0.5 鵜殿 琉唯 (2) 国見
21 4m72 +1.5 出口 雄大 (2) 小島
22 4m72 +0.3 藤本 裕哉 (1) 諫早
23 4m63 +0.3 横山 青空 (1) 長与
24 4m57 +2.4 柳田 快 (2) 西諫早
25 4m53 +0.7 西田 璃希 (2) 高来
26 4m50 -2.6 横田 公希 (1) 喜々津
27 4m46 +1.5 石橋 拓人 (2) 真城
28 4m46 -0.8 山口 俊平 (2) 大村
29 4m44 +1.1 藤坂 里空 (1) 北諫早
30 4m42 -1.1 竹田 望斗 (1) 深江
31 4m35 +0.9 沢田 海琳 (1) 横尾
32 4m35 -1.7 伊東 仁 (2) 諫早
33 4m34 -0.4 藤本 要 (1) 明峰
34 4m32 +1.6 音山 弘英 (2) 小長井
35 4m29 -0.7 菊池流輝也 (2)
36 4m29 +2.5 小田 倖慈 (1) 北諫早
37 4m16 -1.9 小浦 響稀 (2) 岩屋
38 4m16 +3.0 古谷颯之介 (1) 岩屋
39 4m14 +1.4 前田 国興 (1)
40 4m14 -0.3 徳永 遥輝 (1) 桜馬場
41 4m09 -1.8 久松 航大 (2) 小島
42 4m07 +1.2 吉野 遙 (1) 西浦上
43 3m87 +0.4 琴野 英徹 (1) 長与第二
44 3m79 -1.6 小川悠季斗 (1)
45 3m67 +0.8 濵田 琉斗 (1) 西浦上
46 3m00 +1.8 柴田 勇輝 (1) 緑が丘
47 2m72 -2.4 中島 碧人 (2) 高来
NM 坂田 友幸 (2) 西大村

男子中学 三段跳 決勝

男子中学 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m18 +2.2 原口 巧真 (3) 加津佐
2 11m88 +2.8 木谷虎二郎 (1) 鷹島
3 11m23 +0.2 佐藤 圭悟 (2) 長崎日大
4 11m15 -2.2 尾本 大地 (2) 長与
NM 山口 俊平 (2) 大村
NM 荒木 智裕 (2) 真城

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m17 川井 鳳雅 (3) 喜々津
2 48m15 福山 暁介 (1) 東長崎
3 47m12 永留 愛大 (2) 雞知
4 45m03 川下 晃汰 (1) 北諫早
5 43m16 大道寺幸基 (2) 長与
6 38m65 赤島惟瑞那 (2) 西諫早
7 38m64 大石 遊馬 (2) 有明
8 35m68 岡 尚規 (2) 西浦上
9 32m35 佐野 信源 (2) 桜馬場
10 32m27 川久保龍成 (1) 大村
11 28m48 松本 颯真 (1) 長与
12 27m12 谷口 黎 (2) 西諫早
13 27m09 中里 光希 (2) 緑が丘
14 24m72 岩本 航青 (1) 緑が丘
15 24m28 上戸 虹來 (2)
16 23m47 永ノ尾天斗 (1) 大村
17 22m73 田﨑誠二郎 (2) 高来
18 22m35 井下 優貴 (2) 諫早
19 21m30 伊東 仁 (2) 諫早
20 21m26 森 翔平 (1) 北諫早
21 19m44 田島 櫂 (2) 高来
22 15m02 水口鳳太郎 (2) 真城

男子小学4年 100m 予選

男子小学4年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 q 松村 優志 (4) 松村AC
2 16.02 酒井 悠晴 (4) 島原JRC
3 16.63 新谷 海和 (4) 長与北
4 16.83 渡辺 翔愛 (4) 大村陸上ク
5 17.01 中村 壮介 (4) 長与クラブ
6 17.24 飯本 幸輝 (4) 東長崎JC
7 17.78 山内 哲平 (4) 洗切クラブ
8 19.74 笹田 稀悠 (4) 北串クラブ

男子小学4年 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 q 小峯 栄志 (4) 時津北
2 16.26 鳴瀬 夏輝 (4) 小月クラブ
3 16.86 大津 柊介 (4) 長与北
4 17.21 尾上 心 (4) SC東彼杵
5 17.71 松尾 唯人 (4) 北諫早
6 18.09 矢崎 雄士 (4) UNZEN橘JAC
7 18.23 吉川 大翔 (4) 東長崎JC
8 18.51 永瀬朔太郎 (4) 洗切クラブ

男子小学4年 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 q 本村 優也 (4) 大村陸上ク
2 16.53 吉岡佑一郎 (4) 島原JRC
3 16.54 尾上 聡佑 (4) SC東彼杵
4 16.72 大倉 雄星 (4) AT大崎J
5 16.83 瀬崎 桜士 (4) 時津東
6 17.67 濵﨑 優成 (4) 時津北
7 17.73 川上 富輝 (4) 北串クラブ
8 18.74 朝長 奏月 (4) 諫早クラブ

男子小学4年 100m 予選4組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 q 瀬崎 蒼士 (4) 時津東
2 16.13 米満 楓馬 (4) 明峰J
3 16.67 岩永 塁斗 (4) 加津佐ク
4 17.63 松﨑 匡平 (4) 諫早クラブ
5 17.71 岩永 大蔵 (4) 北諫早
6 18.07 田嶋 悠海 (4) 長与クラブ
7 18.26 林 仁悠 (4) 長崎陸上ク
8 18.29 荒木 千翔 (4) 遠竹JRC

男子小学4年 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 q 江口 優 (4) 大村陸上ク
2 16.10 久村 春人 (4) 長崎陸上ク
3 17.00 寺下 翔騎 (4) 洗切クラブ
4 17.77 寺田 直樹 (4) 明峰J
5 17.82 平野 隼汰 (4) 北諫早
6 18.30 青木 斗我 (4) 遠竹JRC
7 18.47 木谷 礼斗 (4) 鷹島クラブ

男子小学4年 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 q 森 雄太郎 (4) 口之津JAC
2 16.28 野中 孝生 (4) 梅谷SC
3 16.49 白石 鈴平 (4) 鷹島クラブ
4 17.05 末永 太壱 (4) AT大崎J
5 17.12 荒木 遼 (4) 加津佐ク
6 18.03 出水 琉 (4) 長与南
7 19.50 富永 結斗 (4) 遠竹JRC
8 20.12 町田 律貴 (4) UNZEN橘JAC

男子小学4年 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 q 大久保晴來 (4) 明峰J
2 15.82 q 松尾 恒輝 (4) 中里クラブ
3 16.52 松下 永和 (4) 長崎陸上ク
4 17.05 新井 竜成 (4) 時津北
5 17.07 鈴木 晴 (4) 長与クラブ
6 17.29 大松信之輔 (4) 松村AC
7 17.35 吉田 麗桜 (4) 時津東
8 17.64 吉村 颯翔 (4) 島原JRC

男子小学4年 100m 決勝

男子小学4年 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 江口 優 (4) 大村陸上ク
2 15.51 本村 優也 (4) 大村陸上ク
3 15.79 小峯 栄志 (4) 時津北
4 15.80 松村 優志 (4) 松村AC
5 16.08 瀬崎 蒼士 (4) 時津東
6 16.11 森 雄太郎 (4) 口之津JAC
7 16.11 大久保晴來 (4) 明峰J
8 16.14 松尾 恒輝 (4) 中里クラブ

男子小学4年 1000m タイムレース

男子小学4年 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:49.62 寺下 翔騎 (4) 洗切クラブ
2 3:51.97 永瀬朔太郎 (4) 洗切クラブ
3 3:54.78 岩永 塁斗 (4) 加津佐ク
4 3:59.90 瀬崎 蒼士 (4) 時津東
5 4:01.17 飯本 幸輝 (4) 東長崎JC
6 4:01.57 二見 陽 (4) 長与クラブ
7 4:02.18 濵﨑 優成 (4) 時津北
8 4:05.28 尾上 聡佑 (4) SC東彼杵
9 4:06.26 野中 孝生 (4) 梅谷SC
10 4:06.89 瀬崎 桜士 (4) 時津東
11 4:08.09 大倉 雄星 (4) AT大崎J
12 4:08.24 郷野 涼太 (4) SC東彼杵
13 4:09.97 松尾 恒輝 (4) 中里クラブ
14 4:10.48 荒木 遼 (4) 加津佐ク
15 4:11.45 木谷 礼斗 (4) 鷹島クラブ
16 4:15.19 出水 琉 (4) 長与南
17 4:18.94 松下 永和 (4) 長崎陸上ク
18 4:21.84 吉川 大翔 (4) 東長崎JC
19 4:23.55 船本 洸樹 (4) 時津東
20 4:38.10 宇野 由晟 (4) 北諫早
21 4:53.27 大松信之輔 (4) 松村AC
22 5:07.24 笹田 稀悠 (4) 北串クラブ

男子小学4年 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.93 尾上 碓臥 (4) 南部AC
2 3:21.58 米満 楓馬 (4) 明峰J
3 3:35.76 森 雄太郎 (4) 口之津JAC
4 3:36.49 内田 蒼人 (4) 島原JRC
5 3:36.90 鳴瀬 夏輝 (4) 小月クラブ
6 3:39.86 大久保晴來 (4) 明峰J
7 3:39.91 大津 柊介 (4) 長与北
8 3:47.01 中村紳太郎 (4) 島原JRC
9 3:48.20 矢崎 雄士 (4) UNZEN橘JAC
10 3:53.89 白石 鈴平 (4) 鷹島クラブ
11 3:54.80 山内 哲平 (4) 洗切クラブ
12 3:56.81 小峯 栄志 (4) 時津北
13 3:57.22 鈴木 晴 (4) 長与クラブ
14 3:58.92 新井 竜成 (4) 時津北
15 3:59.43 末永 太壱 (4) AT大崎J
16 4:00.45 中村 壮介 (4) 長与クラブ
17 4:00.55 新谷 海和 (4) 長与北
18 4:04.52 松本 侑志 (4) 北諫早
19 4:04.92 川上 富輝 (4) 北串クラブ
20 4:04.96 本田悠太郎 (4) 北諫早
21 4:06.70 寺田 直樹 (4) 明峰J
22 4:18.99 町田 律貴 (4) UNZEN橘JAC

男子小学4年 1000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 3:19.93 尾上 碓臥 (4) 南部AC
2 3:21.58 米満 楓馬 (4) 明峰J
3 3:35.76 森 雄太郎 (4) 口之津JAC
4 3:36.49 内田 蒼人 (4) 島原JRC
5 3:36.90 鳴瀬 夏輝 (4) 小月クラブ
6 3:39.86 大久保晴來 (4) 明峰J
7 3:39.91 大津 柊介 (4) 長与北
8 3:47.01 中村紳太郎 (4) 島原JRC

男子小学5・6年 100m 予選

男子小学5・6年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 q 本多 恵丞 (6) 梅谷SC
2 14.16 q 中村 晄大 (6) 広田AC
3 14.27 作元 一朗 (6) 長崎陸上ク
4 15.54 佐藤 希一 (6) 諫早クラブ
5 15.84 山村 麗愛 (6) 加津佐ク
6 15.85 萩本桜太朗 (6) 時津北
7 15.98 音山 侑聖 (6) 小長井Jr
8 16.18 草野 梨駆 (6) 北諫早
9 18.13 小岩 昇平 (6) 洗切クラブ

男子小学5・6年 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 q 田邊 航大 (6) 長崎陸上ク
2 14.37 園川 奏翔 (5) 諫早クラブ
3 14.83 中田 裕隆 (5) UNZEN橘JAC
4 15.12 松尾 享悟 (6) 洗切クラブ
5 15.15 久田 未弥 (5) 中里クラブ
6 15.81 加藤 立梧 (5) 時津東
7 15.99 小渕 響流 (5) 梅谷SC
8 16.91 田中伽夢已 (6) 長与南
9 18.71 田口 裕都 (5) 口之津JAC

男子小学5・6年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 高橋 彪牙 (5) 時津クラブ
2 14.65 西田 壮良 (6) 広田AC
3 15.00 瀬川朔太郎 (5) 長与クラブ
4 15.23 濵本 陸 (5) 時津東
5 15.57 富永 千尋 (6) 遠竹JRC
6 15.95 西川 綾馬 (6) 鳴鼓陸上ク
7 16.26 白水慎太郎 (5) 中里クラブ
8 17.26 松尾 晄成 (5) 長田JC
9 18.28 楠田 大翔 (6) 長崎陸上ク

男子小学5・6年 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 q 石田 悠太 (6) AT大崎J
2 14.53 林田 真陽 (5) 島原JRC
3 14.77 町田 優斗 (6) UNZEN橘JAC
4 14.95 田川 舜弥 (6) 小長井Jr
5 15.56 白石 呼人 (6) 鷹島クラブ
6 16.22 藤尾 慈海 (6) 加津佐ク
7 16.69 和田 朔空 (6) 長与南
8 17.01 野田 昇吾 (5) 長田JC

男子小学5・6年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 q 安藤 直哉 (6) 大村陸上ク
2 14.76 橋本虎之介 (5) 明峰J
3 14.88 中溝 蓮 (5) 広田AC
4 15.19 尾畑 勇気 (6) 長与クラブ
5 15.81 岡﨑 海人 (6) AT大崎J
6 16.08 西嶌 圭人 (5) 鳴鼓陸上ク
6 16.08 岩永 耐 (6) 小長井Jr
8 16.93 澤勢 夕陽 (5) 真津山RC

男子小学5・6年 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 q 鈴木 良和 (6) 鳴鼓陸上ク
2 14.21 中川 仁 (6) 真津山RC
3 14.62 松下 東惺 (5) UNZEN橘JAC
4 14.90 百田 好希 (5) 明峰J
5 15.99 金子 真己 (6) 梅谷SC
6 16.13 木戸 海秀 (5) 南部AC
7 16.48 寺田 滉輝 (5) 北串クラブ
8 16.55 大場 博翔 (5) 長田JC

男子小学5・6年 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 q 柴山 翔光 (6) 時津クラブ
2 14.43 仲松優希斗 (5) 長与クラブ
3 14.54 濱屋 健斗 (6) 東長崎JC
4 14.67 福井 吏人 (5) 明峰J
5 15.56 葉山 陽春 (5) 洗切クラブ
6 16.51 岩崎 瞬 (5) 南部AC
7 16.74 江口 恵矢 (6) 松村AC
8 16.96 笹田 陸仁 (6) 北串クラブ

男子小学5・6年 100m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 q 田端 恵梧 (5) 時津クラブ
2 14.24 古川 遼 (5) 東長崎JC
3 14.66 小泉 諒汰 (6) 時津東
4 15.03 山野 泰知 (6) AT大崎J
5 15.22 中山 瑛照 (6) 高田小
6 15.56 濱里晃太郎 (6) 長与北
7 16.14 宅島 大道 (5) 北串クラブ
8 16.24 尾﨑 悠人 (6) SC東彼杵

男子小学5・6年 100m 決勝

男子小学5・6年 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 本多 恵丞 (6) 梅谷SC
2 13.00 田邊 航大 (6) 長崎陸上ク
3 13.39 鈴木 良和 (6) 鳴鼓陸上ク
4 13.56 安藤 直哉 (6) 大村陸上ク
5 13.60 石田 悠太 (6) AT大崎J
6 14.03 中村 晄大 (6) 広田AC
7 14.08 柴山 翔光 (6) 時津クラブ
8 14.51 田端 恵梧 (5) 時津クラブ

男子小学5・6年 1000m タイムレース

男子小学5・6年 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.56 横田 海斗 (6) 遠竹JRC
2 3:24.67 小渕 響流 (5) 梅谷SC
3 3:26.51 西田 壮良 (6) 広田AC
4 3:27.19 城谷 大凪 (6) 東長崎JC
5 3:29.75 川道 永遠 (5) 鳴鼓陸上ク
6 3:31.87 後田 彪斗 (6) 時津東
7 3:32.57 山下 柊哉 (5) 時津クラブ
8 3:34.44 一瀬 颯大 (6) 鳴鼓陸上ク
9 3:37.48 瀬戸口 諒 (6) 洗切クラブ
10 3:42.11 江口 恵矢 (6) 松村AC
11 3:43.50 萩本桜太朗 (6) 時津北
12 3:44.85 笹岡 真光 (5) 中里クラブ
13 3:45.65 堀江 浩喜 (5) 長崎陸上ク
14 3:59.17 早田 結虹 (5) AT大崎J
15 4:01.14 尾﨑 悠人 (6) SC東彼杵
16 4:01.88 森 真王 (6) 洗切クラブ
17 4:03.06 草野 梨駆 (6) 北諫早
18 4:05.99 藤尾 慈海 (6) 加津佐ク
19 4:07.41 濱田 結雅 (5) 長田JC
20 4:13.85 田中孝志郎 (5) UNZEN橘JAC
21 4:28.42 田口 裕都 (5) 口之津JAC

男子小学5・6年 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:04.09 黒岩蘭太朗 (6) 鶏鳴陸上
2 3:08.72 鶴田 宇大 (6) 南部AC
3 3:09.04 竹市宗太郎 (6) 明峰J
4 3:11.45 橋本虎之介 (5) 明峰J
5 3:11.99 中川 仁 (6) 真津山RC
6 3:13.91 田嶋 哲 (6) 時津東
7 3:19.62 森山 仁斗 (5) 大村陸上ク
8 3:20.16 鴨川 和生 (5) 長与クラブ
9 3:20.23 波戸 健太 (5) 明峰J
10 3:24.91 柴山 翔光 (6) 時津クラブ
11 3:27.25 末田琥太郎 (6) 真津山RC
12 3:29.92 吉田 圭吾 (6) 長与クラブ
13 3:30.42 岡﨑 海人 (6) AT大崎J
14 3:31.32 末永 千隼 (6) MRC SASEBO
15 3:35.55 濱里晃太郎 (6) 長与北
16 3:45.84 杉野 琉生 (6) UNZEN橘JAC
17 3:47.27 福田 渡 (5) 長崎陸上ク
18 3:51.33 野田 昇吾 (5) 長田JC

男子小学5・6年 1000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 3:04.09 黒岩蘭太朗 (6) 鶏鳴陸上
2 3:08.72 鶴田 宇大 (6) 南部AC
3 3:09.04 竹市宗太郎 (6) 明峰J
4 3:11.45 橋本虎之介 (5) 明峰J
5 3:11.99 中川 仁 (6) 真津山RC
6 3:13.91 田嶋 哲 (6) 時津東
7 3:19.62 森山 仁斗 (5) 大村陸上ク
8 3:20.16 鴨川 和生 (5) 長与クラブ

男子小学5・6年 走高跳 決勝

男子小学5・6年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m33 中村 颯太 (6) 中里クラブ
2 1m25 横尾 颯太 (6) 明峰J
3 1m25 池田 翔空 (5) 中里クラブ
4 1m20 町田 優斗 (6) UNZEN橘JAC
5 1m20 石田 悠太 (6) AT大崎J
5 1m20 高橋 海斗 (6) 時津東
7 1m15 上戸 翔太 (6) 明峰J
7 1m15 高橋 彪牙 (5) 時津クラブ
7 1m15 山野 泰知 (6) AT大崎J
10 1m15 瀬戸口 諒 (6) 洗切クラブ
11 1m15 中田 裕隆 (5) UNZEN橘JAC
12 1m15 松尾 享悟 (6) 洗切クラブ
13 1m10 濵口 楽 (5) 時津東
14 1m10 中島 亨 (6) AT大崎J
15 1m05 和田 朔空 (6) 長与南

男子小学5・6年 走幅跳 決勝

男子小学5・6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m27 +0.4 濱屋 健斗 (6) 東長崎JC
2 4m12 +0.3 中村 颯太 (6) 中里クラブ
3 4m05 +2.2 古川 遼 (5) 東長崎JC
4 4m01 +0.1 川上 星夜 (6) UNZEN橘JAC
5 4m00 +0.5 鶴田 宇大 (6) 南部AC
6 3m95 +0.8 久田 未弥 (5) 中里クラブ
7 3m88 +0.4 小泉 諒汰 (6) 時津東
8 3m87 +0.3 濱﨑 蓮 (5) UNZEN橘JAC
9 3m87 +0.3 百田 好希 (5) 明峰J
10 3m84 -0.3 田川 舜弥 (6) 小長井Jr
11 3m81 +2.2 白石 呼人 (6) 鷹島クラブ
12 3m65 +1.1 渡海 颯太 (5) 大村陸上ク
13 3m63 -0.8 園川 奏翔 (5) 諫早クラブ
14 3m62 +0.5 作元 一朗 (6) 長崎陸上ク
15 3m59 +1.8 加藤 立梧 (5) 時津東
16 3m57 +2.1 岩永 耐 (6) 小長井Jr
17 3m51 +1.9 前川 陽 (6) 広田AC
18 3m48 -0.7 東原 翔太 (6) 遠竹JRC
19 3m46 +1.2 音山 侑聖 (6) 小長井Jr
20 3m45 +0.0 友岡 遥太 (6) 鳴鼓陸上ク
21 3m43 +0.2 山口 弦志 (5) 時津クラブ
22 3m43 +0.4 寶田 吉仁 (5) 長与クラブ
23 3m40 +0.8 山村 麗愛 (6) 加津佐ク
24 3m39 +1.1 葉山 陽春 (5) 洗切クラブ
25 3m32 -0.6 佐藤 希一 (6) 諫早クラブ
26 3m30 +0.4 宅島 大道 (5) 北串クラブ
27 3m25 +0.1 岩永 一輝 (5) AT大崎J
28 3m21 +0.3 笹田 悠信 (6) 長崎陸上ク
29 3m19 +1.4 中村 康希 (5) 遠竹JRC
30 3m19 +0.6 山之内優雄 (5) 明峰J
31 3m17 +0.6 松尾 音弥 (5) 口之津JAC
32 3m16 +0.2 井上 夢斗 (6) 長与クラブ
33 3m13 +0.1 吉永 凉 (5) 島原JRC
34 3m10 -1.1 池田 翔空 (5) 中里クラブ
35 3m07 +2.3 西川 直生 (5) 明峰J
36 2m97 -0.1 吉井 一真 (6) 鳴鼓陸上ク
37 2m94 +0.8 酒井 葵 (5) 鳴鼓陸上ク
37 2m94 -1.1 和田 朔空 (6) 長与南
39 2m89 -0.1 田中 太智 (5) UNZEN橘JAC
40 2m88 -0.4 長尾 翼 (6) 時津クラブ
41 2m88 -2.7 田中 遥大 (6) 時津クラブ
42 2m79 +1.4 杉本 武翔 (5) 長与クラブ
43 2m71 +0.7 濱田 結雅 (5) 長田JC
44 2m61 +0.7 森 真王 (6) 洗切クラブ
45 2m59 +1.6 岩田 大地 (5) AT大崎J
46 2m26 -0.3 小岩 昇平 (6) 洗切クラブ
47 2m23 +0.2 宮崎 聖人 (5) 加津佐ク
NM 山本 維悠 (5) 加津佐ク
NM 寺田 滉輝 (5) 北串クラブ

男子小学5・6年 ジャベリックボール投 決勝

男子小学5・6年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m76 本多 恵丞 (6) 梅谷SC
2 42m89 鈴木 良和 (6) 鳴鼓陸上ク
3 42m18 後田 彪斗 (6) 時津東
4 41m59 津野田凌太 (6) 長与クラブ
5 39m72 後田 蒼生 (5) 時津東
6 36m81 渡海 颯太 (5) 大村陸上ク
7 36m74 濱屋 健斗 (6) 東長崎JC
8 35m72 中山 瑛照 (6) 高田小
9 34m52 末田琥太郎 (6) 真津山RC
10 34m47 松﨑 晴大 (6) 諫早クラブ
11 33m14 松下 東惺 (5) UNZEN橘JAC
12 33m13 宮崎 聖人 (5) 加津佐ク
13 33m07 林田 真陽 (5) 島原JRC
14 32m85 笹岡 真光 (5) 中里クラブ
15 32m43 川上 翔真 (5) UNZEN橘JAC
16 32m29 中野 颯亮 (5) 長与クラブ
17 32m17 松尾 音弥 (5) 口之津JAC
18 32m06 堀江 浩喜 (5) 長崎陸上ク
19 31m92 西村 和真 (5) 明峰J
20 31m49 岩永 一輝 (5) AT大崎J
21 30m69 田中伽夢已 (6) 長与南
22 29m37 笹田 悠信 (6) 長崎陸上ク
23 27m94 笹田 陸仁 (6) 北串クラブ
24 27m71 澤勢 夕陽 (5) 真津山RC
25 27m27 山之内優雄 (5) 明峰J
26 26m68 吉永 凉 (5) 島原JRC
27 26m50 松尾 晄成 (5) 長田JC
28 26m11 大場 博翔 (5) 長田JC
29 25m38 白水慎太郎 (5) 中里クラブ
30 24m90 山本 維悠 (5) 加津佐ク
31 21m67 金子 真己 (6) 梅谷SC
32 20m90 岩田 大地 (5) AT大崎J
33 18m51 友岡 遥太 (6) 鳴鼓陸上ク
34 12m90 古川 快人 (6) 時津クラブ

女子一般・高校 100m 予選

女子一般・高校 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 q 市川さくら (2) 純心女
2 13.30 q 前田 胡桃 (2) 諫早農
3 13.86 新谷 実柚 (1) 瓊浦
4 14.32 山口 桜 (1) 大村
5 14.44 佐藤 陽菜 (2) 長崎商
6 14.74 清水 千怜 (1) 諫早商
7 14.94 山﨑千梨乃 (2) 長崎明誠

女子一般・高校 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 q 吉田 アン (2) 諫早
2 13.43 q 福島ひなの (2) 長崎日本大学
3 13.67 池田 彩帆 (2) 諫早農
4 13.91 新谷 実桜 (1) 瓊浦
5 13.94 西村百合絵 (2) 諫早商
6 14.36 田中 奈央 (1) 純心女
7 16.77 中野こまき (1) 創成館

女子一般・高校 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 q 稲益 愛 (3) 福岡JRC
2 13.26 q 米山 小雪 (1) 大村
3 13.84 江口 青澄 (2) 諫早商
4 14.06 吉村 美咲 (1) 長崎商
5 14.16 濱松 真子 (1) 諫早
6 14.45 大岡うらら (1) 創成館
7 14.55 飯田 響 (2) 長崎東

女子一般・高校 100m 予選4組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 q 河俣 明香 (2) 純心女
2 13.67 q 永江 真菜 (1) 長崎日本大学
3 13.68 濱松 亜子 (1) 諫早
4 14.27 溝田佳奈子 (2) 長崎商
5 14.77 川里 茉璃 (1) 創成館
6 14.86 朝長あすか (1) 長崎明誠
7 15.40 林田 茜 (2) 諫早農

女子一般・高校 100m 決勝

女子一般・高校 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 河俣 明香 (2) 純心女
2 12.71 市川さくら (2) 純心女
3 13.23 稲益 愛 (3) 福岡JRC
4 13.34 前田 胡桃 (2) 諫早農
5 13.44 米山 小雪 (1) 大村
6 13.49 福島ひなの (2) 長崎日本大学
7 13.67 永江 真菜 (1) 長崎日本大学

女子一般・高校 300m タイムレース

女子一般・高校 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.48 坂口莉々華 (2) 長崎西
2 43.95 武藤 杏珠 (1) 長崎西
3 45.13 浦川さくら (2) 長崎西
4 49.21 塚﨑夏七海 (1) 長崎商
5 49.54 立川怜音奈 (1) 諫早商
6 50.53 岩永 羽美 (1) 大村城南

女子一般・高校 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 44.64 松尾香奈美 (1) 大村
2 45.64 岡野 李帆 (2) 純心女
3 47.49 上谷 友希 (1) 長崎日本大学
4 47.52 田中 未羽 (2) 長崎商
5 50.20 浦川 晶 (1) 諫早商

女子一般・高校 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 41.40 小鉢ひなた (1) 諫早
2 41.54 市川さくら (2) 純心女
3 43.46 前田 胡桃 (2) 諫早農
4 44.78 本田 彩心 (1) 純心女
5 44.81 川口 愛美 (2) 長崎商
6 45.78 池田 彩帆 (2) 諫早農
7 45.98 吉田 千紘 (1) 諫早商

女子一般・高校 300m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 41.40 小鉢ひなた (1) 諫早
2 41.54 市川さくら (2) 純心女
3 42.48 坂口莉々華 (2) 長崎西
4 43.46 前田 胡桃 (2) 諫早農
5 43.95 武藤 杏珠 (1) 長崎西
6 44.64 松尾香奈美 (1) 大村
7 44.78 本田 彩心 (1) 純心女
8 44.81 川口 愛美 (2) 長崎商

女子一般・高校 100mH 決勝

女子一般・高校 100mH 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 濵田 真帆 (2) 諫早農
2 16.65 宅島 亜美 (1) 純心女
3 17.27 太田 侑杏 (1) 島原
4 18.11 田口 桃花 (2) 長崎商
DNF 大隈 涼香 (2) 大村城南

女子一般・高校 走高跳 決勝

女子一般・高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m61 伊達 美祈 (2) 長崎日本大学
2 1m50 佐伯 舞子 (3) 純心女
3 1m35 宮島 千穂 (1) 大村工
4 1m35 大町 心雪 (2) 純心女
5 1m30 佐田 愛果 (1) 諫早
6 1m25 松尾 恵那 (2) 純心女

女子一般・高校 棒高跳 決勝

女子一般・高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m50 田中 梨穂 (1) 長崎日本大学
2 2m30 本川ミリア (2) 西彼農
3 1m90 伊達 美祈 (2) 長崎日本大学
4 1m70 荒木都香紗 (1) 長崎日本大学
NM 中川 海貴 (1) 西彼農

女子一般・高校 走幅跳 決勝

女子一般・高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m56 +3.2 河俣 明香 (2) 純心女
2 5m38 +3.4 荒川 実咲 (1) 諫早
3 4m97 +1.0 山中美咲希 (1) 純心女
4 4m84 +1.2 林田 真美 (2) 島原
5 4m82 -1.9 福島ひなの (2) 長崎日本大学
6 4m80 +1.6 松原 美月 (2) 諫早
7 4m68 +1.9 田中 梨穂 (1) 長崎日本大学
8 4m57 -1.8 本山 美里 (2) 純心女
9 4m37 -0.7 濱松 亜子 (1) 諫早
10 4m33 -0.7 貞松 美咲 (1) 長崎日本大学
11 4m33 +0.8 中谷 美優 (1) 長崎商
12 4m13 +2.0 船本愛優奈 (2) 長崎商
13 4m11 +0.8 川本 悠那 (1) 島原
14 4m06 +2.8 田中 結夢 (1) 島原
15 3m84 +1.8 山田 愛華 (1) 瓊浦
16 3m41 -1.7 井家上知花 (1) 長崎東

女子高校 300mH タイムレース

女子高校 300mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.20 千住 乙季 (2) 長崎西
2 50.72 松本 珠莉 (2) 諫早商
3 52.55 酒井 すず (2) 長崎西
4 54.38 前川 夢珠 (2) 純心女
5 55.02 太田 侑杏 (1) 島原

女子高校 300mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.89 森山奈菜絵 (3) 純心女
2 49.26 濵田 真帆 (2) 諫早農
3 52.21 濱松 真子 (1) 諫早
4 53.55 小林 真優 (1) 長崎日本大学

女子高校 300mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 43.89 森山奈菜絵 (3) 純心女
2 49.26 濵田 真帆 (2) 諫早農
3 50.20 千住 乙季 (2) 長崎西
4 50.72 松本 珠莉 (2) 諫早商
5 52.21 濱松 真子 (1) 諫早
6 52.55 酒井 すず (2) 長崎西
7 53.55 小林 真優 (1) 長崎日本大学
8 54.38 前川 夢珠 (2) 純心女

女子高校 円盤投 決勝

女子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m08 大隈ほのか (1) 純心女
2 29m98 山道 美侑 (2) 純心女
3 29m94 本山 令奈 (1) 長崎日本大学
4 29m27 上杉野々花 (2) 大村
5 13m33 宮脇 愛美 (1) 西彼農

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 q 小川 由愛 (3) 西諫早
2 13.70 柳田 心奏 (1)
3 14.30 草野 美夕 (2) 桜馬場
4 14.45 白水花乃子 (1) 諫早高附属
5 14.66 柴田あかね (1) 長崎日大
6 15.05 市田 夏海 (1) 国見
7 15.06 原田このみ (2) 高田
8 15.19 森川 杏莉 (1) 有明
9 15.30 綛野 真夏 (1) 喜々津

女子中学 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 山本 佳弥 (3) 諫早
2 14.41 村上 路華 (1) 諫早高附属
3 14.52 鬼塚 美月 (2) 真城
4 14.65 後田 陽菜 (2) 飯盛
5 14.77 佐渡 咲空 (2) 長与第二
6 15.29 吉永 芽生 (1)
7 15.78 武田 彩花 (2) 玖島
8 15.81 横田 沙紀 (1) 深江
9 雪屋沙耶南 (2) 国見

女子中学 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 q 榎並 彩 (2) 西諫早
2 14.11 一ノ瀬彩葉 (2) 桜が原
3 14.20 北島 優花 (2) 高来
4 15.13 中尾 天音 (1) 諫早
5 15.47 池田 心琴 (2) 長崎日大
6 15.59 海出 彩奈 (2) 国見
7 16.12 本田 乃音 (1) 有明
8 16.93 生島 梨花 (2) 西大村
9 16.94 吉田 そな (1) 横尾

女子中学 100m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 q 井上みさき (1) 長崎日大
2 14.15 松本 陽菜 (1) 岩屋
3 14.42 古川 彩生 (1) 真城
4 14.85 稲田 涼子 (2) 小野
5 15.08 高原 陽菜 (1) 深江
6 15.46 松尾 芽衣 (1) 西大村
7 16.78 山口 あい (1) 高来

女子中学 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 q 笹浦祐里香 (2) 広田
2 14.10 黒板 咲良 (2)
3 14.15 石田 果歩 (3) 福岡JRC
4 14.23 熊本 小夏 (2) 鷹島
5 14.72 前平 紅杏 (1) 岩屋
6 14.92 平 こころ (1)
7 15.00 堺 菜央 (2) 桜が原
8 15.99 原口 蒼來 (1) 喜々津
9 17.03 濱﨑かのん (1) 千々石

女子中学 100m 予選6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 q 松尾咲也加 (1) 萱瀬
2 13.84 瀬戸口かほ (2) 高田
3 14.03 小野 柚月 (2)
4 14.74 山下 真奈 (2) 桜が原
5 14.75 橋本 華花 (1) 玖島
6 14.88 船津 明優 (1) 桜馬場
7 15.40 黒岩 り梨 (2) 時津
8 15.43 西中 陽 (1) 三重
9 15.49 岩下 結心 (1) 山里

女子中学 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 q 井上 美晴 (2) 高田
2 13.56 松元 華楽 (2) 西浦上
3 14.35 上野 碧莉 (2) 長与第二
4 14.53 原 紗彩 (1) 山里
5 14.55 阿比留理子 (2) 佐須奈
6 14.77 佐藤 里奈 (1) 深江
7 14.85 宮川 希海 (1) 西大村
8 16.26 大島 佳恋 (1) 三重
9 16.27 宮﨑 夢月 (1) 千々石

女子中学 100m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 q 峯苫 千尋 (2) 東長崎
2 13.75 渡海 萌花 (2) 大村
3 14.31 田中 愛理 (1) 西諫早
4 14.44 梅田さゆり (2) 長与第二
5 14.60 田渕 優 (1) 小野
6 14.85 高橋 乃愛 (1) 諫早
7 14.90 宿野部咲空 (1) 有明

女子中学 100m 予選9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 q 緒方 彩乃 (3) 玖島
2 13.99 北島 永惺 (2) 広田
3 14.30 田口 佳奈 (2) 東長崎
4 14.63 増本 響 (2) 三重
5 14.72 梶村 瑛 (1)
6 14.77 宮崎 舞佳 (2) 鷹島
7 14.83 須川 渚 (2) 横尾
8 14.95 上赤 美羽 (1) 大村

女子中学 100m 予選10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 真鳥くるみ (2) 東長崎
2 14.35 杉野 遥 (2) 山里
3 14.64 竹村 紗奈 (1) 長崎AC
4 14.66 嶋 桃香 (1) 北諫早
5 14.69 木下 瑠望 (2) 純心
6 14.90 源 羅名 (1) 小島
7 15.38 芳澤 梨珠 (2) 飯盛
8 15.53 榎並 ゆい (1) 岩屋

女子中学 100m 予選11組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 村中美沙乃 (1) 真城
2 13.87 瀧口 愛琥 (1) 長与
3 14.28 橋本 結衣 (1) 諫早高附属
4 14.55 北島 琉渚 (2) 桜馬場
5 14.89 町田 柚華 (1) 千々石
6 14.94 廣田 鈴音 (1) 大村
7 15.26 中村 妃 (1) 北諫早
8 15.71 野﨑はるか (1) 西浦上

女子中学 100m 予選12組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 田端 楓香 (2) 時津
2 13.85 前川 優 (2) 広田
3 14.62 松永 彩乃 (3) 小浜
4 14.94 木村日向子 (2) 横尾
5 15.04 寺田 楓 (2) 純心
6 15.64 本山 夢乃 (1) 大瀬戸
7 16.06 高野 愛 (2) 高来

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 小川 由愛 (3) 西諫早
2 12.90 笹浦祐里香 (2) 広田
3 12.91 榎並 彩 (2) 西諫早
4 12.95 井上みさき (1) 長崎日大
5 13.05 峯苫 千尋 (2) 東長崎
6 13.19 井上 美晴 (2) 高田
7 13.33 松尾咲也加 (1) 萱瀬
8 13.41 緒方 彩乃 (3) 玖島

女子中学 300m タイムレース

女子中学 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.34 赤堀 はな (1) 東長崎
2 50.29 松尾 玲沙 (1) 横尾
3 50.55 橋本 華花 (1) 玖島
4 52.80 津川美沙希 (1) 三重
5 56.60 久松 千聖 (1) 三重
6 56.74 平野 未歩 (1) 横尾
7 58.85 吉永 真綺 (1) 鹿町

女子中学 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 42.32 渡邊 陽 (3) 諫早
2 46.14 井上 美晴 (2) 高田
3 49.85 上野 碧莉 (2) 長与第二
4 50.19 嶋 桃香 (1) 北諫早
5 51.00 浦田 琳菜 (2) 東長崎
6 51.98 原田このみ (2) 高田
7 52.59 塚本 風花 (1) 国見

女子中学 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 47.57 熊本 小夏 (2) 鷹島
2 48.28 宮崎 美夢 (2) 国見
3 48.97 柴田あかね (1)
4 54.17 林 海里 (1) 深江
5 54.91 中村 玲奈 (2) 諫早
6 55.73 草栁かづな (1) 深江

女子中学 300m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 44.42 笹浦祐里香 (2) 広田
2 46.63 前川 優 (2) 広田
3 47.35 浦川 恵 (2) 真城
4 48.22 嶋田 寧々 (2) 桜が原
5 50.30 橋本 知咲 (2)

女子中学 300m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 45.55 大津 夕奈 (2) 長与
2 45.63 阪元向日葵 (3) 大村
3 45.77 一ノ瀬音色 (2) 桜が原
4 47.39 後田 陽菜 (2) 飯盛
5 47.41 淺田 和花 (1) 時津
6 48.08 水上 莉奈 (1) 高来
7 48.97 木村 美咲 (1) 高来

女子中学 300m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 44.18 野口 芙充 (2) 時津
2 45.11 田中 結織 (2) 西大村
3 45.48 兼松 茉央 (2) 長与
4 46.76 吉岡 小雪 (2) 飯盛
5 47.50 白石 華 (2) 鷹島
6 47.51 稲田 涼子 (2) 小野
7 56.23 小段 咲月 (1) 岩屋

女子中学 300m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 42.32 渡邊 陽 (3) 諫早
2 44.18 野口 芙充 (2) 時津
3 44.42 笹浦祐里香 (2) 広田
4 45.11 田中 結織 (2) 西大村
5 45.48 兼松 茉央 (2) 長与
6 45.55 大津 夕奈 (2) 長与
7 45.63 阪元向日葵 (3) 大村
8 45.77 一ノ瀬音色 (2) 桜が原

女子中学 400m タイムレース

女子中学 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.27 原 愛望 (1) 三重
2 1:12.65 本山 瞳 (1) 大瀬戸
3 1:12.98 西田 鈴花 (2) 国見
4 1:13.24 森本 玲菜 (2) 諫早
5 1:14.49 小谷川瑠菜 (1) 東長崎
6 1:15.17 中野 真愛 (1) 鹿町
7 1:16.54 蒲原 文乃 (2) 国見
8 1:17.92 榎並 結衣 (1) 東長崎

女子中学 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.68 尾上 杏夏 (2)
2 1:07.94 宅島 李 (1) 小浜
3 1:09.07 澁谷 莉央 (1) 大村
4 1:12.14 増本 瑞希 (2) 諫早高附属
5 1:12.65 囲 泉嬉 (2) 飯盛
6 1:14.49 馬場 妃花 (2) 諫早高附属
7 1:17.53 辻 美優 (2) 喜々津
8 1:24.43 川原さつき (1) 岩屋

女子中学 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.38 増丸 奈央 (1) 大村
2 1:10.37 川口友加吏 (2) 広田
3 1:11.45 富重 桃香 (2) 高来
4 1:11.91 三井愛衣加 (1) 時津
5 1:15.50 林田 眞歩 (2) 喜々津
6 1:15.70 矢野 由菜 (1) 深江
7 1:16.67 十河 杏海 (2) 岩屋

女子中学 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 58.30 NPJ 渡邊 陽 (3) 諫早
2 1:03.88 本多 奏 (3) 深江
3 1:05.44 鳥越 妃乃 (2)
4 1:05.73 野中 紫恩 (3) 鹿町
5 1:06.79 田中ひかり (2) 西大村
6 1:07.73 白石 華 (2) 鷹島
7 1:08.17 吉岡 小雪 (2) 飯盛
8 1:09.32 山川 栞奈 (1) 時津
9 1:10.43 南 樺恋 (2)

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.72 藤永 希依 (2) 東長崎
2 18.32 濱中 真央 (2) 東長崎
3 18.40 田口なごみ (2) 国見
4 18.93 福井 稟子 (2) 諫早
5 19.41 松尾 玲沙 (1) 横尾
6 19.86 源 羅名 (1) 小島
7 22.70 甲斐 乙羽 (1) 国見
8 22.96 吉田 そな (1) 横尾

女子中学 100mH タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 19.04 西 愛彩 (2) 三重
2 19.06 西 愛結 (2) 三重
3 20.96 山本 実憂 (1) 岩屋
4 20.98 染田 成美 (1) 西大村
5 20.98 吉田妃奈乃 (1) 岩屋
6 21.42 松尾 芽衣 (1) 西大村
7 21.56 畑口 詩月 (1) 長与

女子中学 100mH タイムレース3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.89 木下 瑠望 (2) 純心
2 18.29 西 美乃里 (2) 長与第二
3 18.46 宿野部咲空 (1) 有明
4 18.85 髙川 紗希 (2) 高来
5 19.78 渡口 蓮 (2) 時津
6 20.15 濵本 芽衣 (1) 時津
7 20.97 知念緩菜多 (2) 高来

女子中学 100mH タイムレース4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 松田 晏奈 (1) 長崎日大
2 16.27 小野 柚月 (2)
3 16.57 部原 もえ (2) 長与第二
4 16.90 立石 優奈 (3) 西諫早
5 17.16 小野田歩乃果(2) 鷹島
6 18.09 内田 梨花 (2) 諫早高附属
7 18.50 中村こころ (2) 広田
8 19.24 松本 南美 (1) 有明

女子中学 100mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 15.19 -1.4 松田 晏奈 (1) 長崎日大
2 16.27 -1.4 小野 柚月 (2)
3 16.57 -1.4 部原 もえ (2) 長与第二
4 16.90 -1.4 立石 優奈 (3) 西諫早
5 17.16 -1.4 小野田歩乃果(2) 鷹島
6 17.72 +0.3 藤永 希依 (2) 東長崎
7 17.89 +1.4 木下 瑠望 (2) 純心
8 18.09 -1.4 内田 梨花 (2) 諫早高附属

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 佐伯菜々子 (1) 長崎日大
2 1m45 打田 蒼空 (3) 西海
3 1m45 井上みさき (1) 長崎日大
4 1m40 市川ひなの (2)
5 1m35 宮崎 舞佳 (2) 鷹島
6 1m35 上妻 奈央 (2) 桜が原
7 1m30 福山 小葵 (1) 東長崎
8 1m30 松本 南美 (1) 有明
9 1m30 田中ひかり (2) 西大村
10 1m30 緒方 一花 (2) 西諫早
11 1m25 高橋 乃愛 (1) 諫早
12 1m25 稲吉 萌 (2) 山里
12 1m25 川下 華凛 (1)
14 1m20 山嶋 紗良 (2) 国見
NM 岩野 花楓 (2) 真城
NM 萱野 瑞季 (1) 諫早
NM 竹馬 遥香 (1) 諫早
NM 馬場 夏花 (1) 諫早
NM 秋山 望歌 (2) 諫早
NM 後田 叶愛 (1) 時津
NM 中尾 天音 (1) 諫早
NM 山田陽菜多 (2) 西大村
NM 富重 桃香 (2) 高来
NM 高橋 愛美 (2) 時津
NM 村木くらら (1) 国見

女子中学 棒高跳 決勝

女子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m10 中村 莉璃 (1) 国見
2 2m00 小畑 菜緒 (2) 国見
3 1m60 山本 佳弥 (3) 諫早

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m21 -1.6 緒方 彩乃 (3) 玖島
2 5m00 -0.6 松田 晏奈 (1) 長崎日大
3 4m82 +1.7 西 美沙季 (2) 高田
4 4m76 +1.1 浦川 恵 (2) 真城
5 4m62 +2.3 塩田 陽菜 (2) 喜々津
6 4m56 +1.4 尾﨑 由芽 (1) 小長井
7 4m50 +1.9 楠本 真央 (2) 西諫早
8 4m49 +0.9 渡海 萌花 (2) 大村
9 4m47 +1.7 畑口 詩月 (1) 長与
10 4m43 +1.5 雪屋沙耶南 (2) 国見
11 4m37 +1.3 松永 彩乃 (3) 小浜
12 4m27 +1.6 熊本 侑亜 (1) 鷹島
13 4m24 +0.3 和田日向美 (3) 緑が丘
14 4m23 +1.3 嘉村奈々葉 (2) 広田
15 4m19 +1.5 外山 鈴音 (2) 喜々津
16 4m17 +0.5 梅田さゆり (2) 長与第二
17 4m15 +1.9 上谷歩幸叶 (2)
18 4m15 +1.3 北島 優花 (2) 高来
19 4m14 +1.6 阿比留理子 (2) 佐須奈
20 4m14 +0.3 濵本 侑磨 (1) 深江
21 4m13 +1.7 香月 彩陽 (1) 東長崎
22 4m13 -1.3 木村日向子 (2) 横尾
23 4m12 +0.9 船津 明優 (1) 桜馬場
24 4m09 +0.8 吉岡 真陽 (1) 西諫早
25 4m03 +1.3 北島 琉渚 (2) 桜馬場
26 4m02 -1.7 河野 莉奈 (2) 桜が原
27 4m02 -2.3 山口 雪花 (2) 長崎日大
28 4m01 +1.8 尾上 杏夏 (2)
29 3m90 +0.3 囲 泉嬉 (2) 飯盛
30 3m90 +1.6 長尾 美咲 (2) 時津
31 3m89 -2.6 本多 紗花 (1) 東長崎
32 3m89 +1.5 西中結珠生 (1) 三重
33 3m87 +0.8 山本 夢織 (1) 真城
34 3m86 -1.9 廣田 鈴音 (1) 大村
35 3m85 -1.5 稲﨑 陽南 (1) 玖島
36 3m84 -2.0 前田 優芽 (1) 国見
37 3m83 -1.3 城代 光世 (1) 千々石
38 3m79 +1.8 本村 鳴 (2) 桜が原
39 3m73 +0.2 岩永 美遥 (2)
40 3m73 +2.2 寺田 楓 (2) 純心
41 3m72 +2.3 真﨑 彩帆 (2) 小野
42 3m71 -0.3 高野 愛 (2) 高来
43 3m69 +0.1 松本 愛 (1) 小野
44 3m66 +0.1 福井 稟子 (2) 諫早
45 3m62 +0.4 秋山 望歌 (2) 諫早
46 3m56 +1.3 川本 由茉 (1) 岩屋
47 3m50 -1.4 染田 成美 (1) 西大村
48 3m40 -1.2 芳澤 梨珠 (2) 飯盛
49 3m23 +0.0 八巻 唯奈 (1) 岩屋
50 3m14 +0.8 宮城 結桜 (1) 三重
51 3m14 +0.9 彌永 葉 (1) 西大村
52 2m99 +0.9 梶村 瑛 (1)
NM 熊本 小夏 (2) 鷹島

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m36 中屋 華望 (1) 雞知
2 35m41 鬼塚 美月 (2) 真城
3 29m88 中園 結葵 (1) 小長井
4 26m69 山本 佳弥 (3) 諫早
5 26m38 長嶋 緩菜 (1) 芦辺
6 26m37 中村 妃 (1) 北諫早
7 26m10 田中 夏妃 (1) 時津
8 24m37 吉岡 真陽 (1) 西諫早
9 24m07 牛水 彩乃 (2) 長崎日大
10 23m96 兼松 莉央 (2) 長与
11 22m68 髙川 紗希 (2) 高来
12 20m23 泉田 若葉 (2) 東長崎
13 18m17 柴田あかね (1)
14 18m03 佐渡 咲空 (2) 長与第二
15 17m37 森川 杏莉 (1) 有明
16 17m19 髙比良明朱莉(2) 東長崎
17 16m41 知念緩菜多 (2) 高来
18 16m26 本田 乃音 (1) 有明
19 15m82 須川 渚 (2) 横尾
20 15m59 平 こころ (1)
21 14m50 生島 春菜 (2) 西大村
22 12m00 田中 結織 (2) 西大村
23 11m35 福田 未夢 (2) 緑が丘
24 10m67 大内田美桜 (2) 真城
25 10m29 平野 未歩 (1) 横尾
26 8m56 馬塲まい子 (1) 諫早

女子小学4年 100m 予選

女子小学4年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 q 戸塚 麗奈 (4) 長崎陸上ク
2 16.89 堤 楓花 (4) 中里クラブ
3 17.11 丸尾 彩寧 (4) 時津東
4 17.12 松本 美希 (4) 小長井Jr
5 17.48 林 幸那 (4) 松村AC
6 18.34 草野 希歩 (4) 北諫早

女子小学4年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 q 宗 葵心 (4) 島原JRC
2 16.24 q 丸島 瑠姫 (4) 仁田小
3 17.00 森田想乃香 (4) 東長崎JC
4 17.11 吉岡 渚 (4) 諫早クラブ
5 17.30 宮崎結衣菜 (4) 加津佐ク
6 17.74 大場菜奈美 (4) 長田JC
7 18.46 保利 花恋 (4) UNZEN橘JAC
8 18.59 馬場 美空 (4) 北串クラブ

女子小学4年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 q 出田 桃子 (4) 島原JRC
2 17.15 宅島 虹羽 (4) 北串クラブ
3 17.32 松尾 瑳姫 (4) 東長崎JC
4 17.82 岡﨑菜々美 (4) AT大崎J
5 18.26 洲崎 愛奈 (4) 時津東
6 18.36 水頭 利奈 (4) 北諫早
7 18.40 辻 莉子 (4) 明峰J
8 18.43 吉次 琴巴 (4) 遠竹JRC

女子小学4年 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 q 川﨑 凛 (4) SC東彼杵
2 16.52 山下 晄果 (4) 長崎陸上ク
3 17.12 福用 陽彩 (4) 時津北
4 17.55 山下 奈樹 (4) 東長崎JC
5 17.63 是成 夏穂 (4) 北諫早
6 17.71 小野田梛咲 (4) 鷹島クラブ
7 19.66 山本 維佳 (4) 加津佐ク
8 20.47 中村 姫舞 (4) 遠竹JRC

女子小学4年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 q 馬場 理沙 (4) 梅谷SC
2 17.12 田嶋 笑 (4) 明峰J
3 17.19 永吉 由茉 (4) 口之津JAC
4 17.65 高橋 心結 (4) 時津東
5 18.29 本川 莉奈 (4) 時津北
6 18.31 八戸梨紗子 (4) 真津山RC
7 19.38 大浦 萌々 (4) 平戸JAC
8 21.49 前田 小春 (4) 鷹島クラブ

女子小学4年 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 q 松尾 玲奈 (4) 早岐
2 16.42 q 木谷 心愛 (4) 鷹島クラブ
3 16.83 東村 未菜 (4) 加津佐ク
4 17.25 畑口 衣織 (4) 長与クラブ
5 17.90 森 真愛美 (4) 洗切クラブ
6 18.01 横山 一愛 (4) 時津北
7 18.20 高橋 芽生 (4) 長田JC
8 19.17 百村明沙香 (4) 平戸JAC

女子小学4年 100m 決勝

女子小学4年 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 戸塚 麗奈 (4) 長崎陸上ク
2 15.74 出田 桃子 (4) 島原JRC
3 15.77 宗 葵心 (4) 島原JRC
4 15.96 馬場 理沙 (4) 梅谷SC
5 16.00 川﨑 凛 (4) SC東彼杵
6 16.09 松尾 玲奈 (4) 早岐
7 16.25 丸島 瑠姫 (4) 仁田小
8 17.06 木谷 心愛 (4) 鷹島クラブ

女子小学4年 800m タイムレース

女子小学4年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:02.54 洲崎 愛奈 (4) 時津東
2 3:03.19 高橋 心結 (4) 時津東
3 3:06.15 丸尾 彩寧 (4) 時津東
4 3:15.90 小野田梛咲 (4) 鷹島クラブ
5 3:26.21 山本 維佳 (4) 加津佐ク
6 3:26.49 馬場 理沙 (4) 梅谷SC
7 3:35.70 森 真愛美 (4) 洗切クラブ
8 3:35.98 保利 花恋 (4) UNZEN橘JAC
9 3:41.48 大場菜奈美 (4) 長田JC
10 3:44.14 大浦 萌々 (4) 平戸JAC
11 3:48.65 高橋 芽生 (4) 長田JC
12 4:02.13 百村明沙香 (4) 平戸JAC
13 4:02.59 宮崎結衣菜 (4) 加津佐ク
14 4:02.61 東村 未菜 (4) 加津佐ク
15 4:04.39 前田 小春 (4) 鷹島クラブ

女子小学4年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:49.40 戸塚 麗奈 (4) 長崎陸上ク
2 2:55.60 出田 桃子 (4) 島原JRC
3 2:57.37 丸島 瑠姫 (4) 仁田小
4 2:57.40 長嶋 紗希 (4) 壱岐Jr
5 3:03.29 木谷 心愛 (4) 鷹島クラブ
6 3:03.77 辻 莉子 (4) 明峰J
7 3:05.74 横堀 希星 (4) 時津北
8 3:10.79 松本 美希 (4) 小長井Jr
9 3:12.01 畑口 衣織 (4) 長与クラブ
10 3:12.44 田嶋 笑 (4) 明峰J
11 3:12.81 福用 陽彩 (4) 時津北
12 3:14.69 宅島 虹羽 (4) 北串クラブ
13 3:14.77 草野 希歩 (4) 北諫早
14 3:15.38 岡﨑菜々美 (4) AT大崎J
15 3:15.96 馬場 美空 (4) 北串クラブ
16 3:17.30 八戸梨紗子 (4) 真津山RC

女子小学4年 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 2:49.40 戸塚 麗奈 (4) 長崎陸上ク
2 2:55.60 出田 桃子 (4) 島原JRC
3 2:57.37 丸島 瑠姫 (4) 仁田小
4 2:57.40 長嶋 紗希 (4) 壱岐Jr
5 3:02.54 洲崎 愛奈 (4) 時津東
6 3:03.19 高橋 心結 (4) 時津東
7 3:03.29 木谷 心愛 (4) 鷹島クラブ
8 3:03.77 辻 莉子 (4) 明峰J

女子小学5・6年 100m 予選

女子小学5・6年 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 q 永吉 杏樹 (6) 梅谷SC
2 15.31 干野 珠莉 (5) 時津北
3 15.35 當麻 彩花 (6) 東長崎JC
4 15.67 釜坂 優月 (5) SC東彼杵
5 16.15 石元 寿実 (5) 中里クラブ
6 16.53 山本 佳奈 (6) 長与北
7 16.81 荒木 麻綾 (6) 高田小
8 17.47 柴原 結葵 (6) 鳴鼓陸上ク
9 18.82 石田 理恵 (5) 長田JC

女子小学5・6年 100m 予選2組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 q 天本 真菜 (5) 長崎陸上ク
2 14.79 小佐々理奈 (6) AT大崎J
3 15.27 葛島 凪砂 (6) スポキッズ
4 15.63 蘭 星海 (6) 福岡JRC
5 16.00 大水 胡花 (6) 長与クラブ
6 16.46 髙田しずく (6) 鳴鼓陸上ク
7 16.82 林田 百華 (5) 洗切クラブ
8 17.56 井上 空恋 (5) 南部AC
9 19.41 田原穂乃果 (5) 高田小

女子小学5・6年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 q 出田 桜子 (6) 島原JRC
2 15.06 船井 蒼蘭 (5) FRC
3 15.59 岩永 和花 (5) 加津佐ク
4 15.78 田畑愛采美 (6) 鷹島クラブ
5 15.91 田中 優和 (6) UNZEN橘JAC
6 16.51 吉田沙桜里 (6) 長与クラブ
7 16.68 前田亜衣莉 (5) 南部AC
8 17.23 尾崎 恵音 (5) 東長崎JC
9 18.34 今里 千愛 (5) 長田JC

女子小学5・6年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 q 天本 陽菜 (5) 長崎陸上ク
2 15.19 田中 杏奈 (5) 平戸JAC
3 15.30 木谷 心花 (6) 鷹島クラブ
4 15.73 辻 杏莉 (6) 時津北
5 15.79 木村 夢 (6) 北串クラブ
6 15.80 緒方 千陽 (6) 長与クラブ
7 16.24 前田 朱理 (5) 島原JRC
8 17.51 中村 実紀 (5) 口之津JAC

女子小学5・6年 100m 予選5組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 q 吉原 智子 (6) 北串クラブ
2 14.72 深堀冬萌香 (6) 島原JRC
3 15.25 丸尾 香晴 (6) 時津東
4 15.37 久田日菜海 (6) 大村陸上ク
5 16.17 草野 彩希 (5) UNZEN橘JAC
6 16.33 山口 麗愛 (5) 中里クラブ
7 16.38 野口 葉澄 (5) 時津クラブ
8 16.93 下田 青空 (5) 長田JC

女子小学5・6年 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 馬場亜莉沙 (6) 大村陸上ク
2 15.25 吉岡陽葦奈 (5) 諫早クラブ
3 15.67 関 美結 (6) UNZEN橘JAC
4 15.68 峯 碧依 (5) 東長崎JC
5 16.23 黒岩 ね音 (5) 時津東
6 16.68 前田 愛來 (6) MRC SASEBO
7 16.70 陣野 凛音 (5) 明峰J
8 17.70 江川 紗那 (5) AT大崎J

女子小学5・6年 100m 予選7組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 野中ゆかり (6) 梅谷SC
2 15.22 田中みちる (6) 諫早クラブ
3 15.88 橋本 春 (5) 時津クラブ
4 15.99 新宮 聖羅 (6) 遠竹JRC
5 16.29 佐々木愛心 (5) 加津佐ク
6 16.39 松本 花菜 (6) 北諫早
7 16.43 高田あかり (5) 時津東
8 18.97 永尾 梨穂 (5) 小長井Jr

女子小学5・6年 100m 予選8組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 q 三浦 歌 (6) 長崎陸上ク
2 14.78 井上ひより (5) 明峰J
3 15.29 今里ひより (6) 諫早クラブ
4 15.82 堤 雫玖 (6) 中里クラブ
5 16.15 尾﨑伊央梨 (5) 鳴鼓陸上ク
6 16.15 坂口 優月 (6) 洗切クラブ
7 16.89 石橋 愛純 (5) 口之津JAC
8 17.00 藤山 絆 (5) 松村AC

女子小学5・6年 100m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 福用 朝陽 (6) 時津北
2 14.97 滝川 萌音 (5) SC東彼杵
3 15.41 渡部 玲那 (6) 加津佐ク
4 15.57 北川 祐 (6) 鷹島クラブ
5 16.00 安達しずく (6) 梅谷SC
6 16.00 秋元あかり (6) 北諫早
7 16.65 田口菜々子 (5) 口之津JAC
8 17.49 岩永 鈴 (5) 小長井Jr

女子小学5・6年 100m 予選10組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 q 松堂 広美 (6) 福岡JRC
2 14.71 q 橋口 未和 (6) 平戸JAC
3 15.73 吉田 咲菜 (6) 長与北
4 15.90 富田 姫和 (6) 小長井Jr
5 16.02 森 若菜 (5) 明峰J
6 16.25 山﨑 波奈 (5) 高田小
7 17.26 濵口 彩衣 (6) 北諫早
8 17.47 馬場日菜乃 (6) 北串クラブ

女子小学5・6年 100m 決勝

女子小学5・6年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 天本 真菜 (5) 長崎陸上ク
2 14.24 天本 陽菜 (5) 長崎陸上ク
3 14.48 永吉 杏樹 (6) 梅谷SC
4 14.52 出田 桜子 (6) 島原JRC
5 14.63 三浦 歌 (6) 長崎陸上ク
6 14.70 松堂 広美 (6) 福岡JRC
7 14.96 橋口 未和 (6) 平戸JAC
8 14.96 吉原 智子 (6) 北串クラブ

女子小学5・6年 800m タイムレース

女子小学5・6年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.34 橋口 未和 (6) 平戸JAC
2 2:43.70 松尾 柚季 (6) 明峰J
3 2:49.79 中島 椛羽 (6) 時津東
4 2:53.91 田中 杏奈 (5) 平戸JAC
5 2:54.08 尾﨑くるみ (5) 中里クラブ
6 3:03.20 吉田 夏子 (5) 時津東
7 3:05.76 山内 祐奈 (6) 中里クラブ
8 3:08.71 浜村 雅 (5) 鷹島クラブ
9 3:09.85 石元 寿実 (5) 中里クラブ
10 3:10.51 割石りよな (5) 鳴鼓陸上ク
11 3:10.79 小林 彩音 (5) 諫早クラブ
12 3:12.52 尾方 優海 (5) 時津東
13 3:18.32 前田 朱理 (5) 島原JRC
14 3:20.71 井手 愛理 (5) 鳴鼓陸上ク
15 3:25.05 瀬戸 優花 (5) 鳴鼓陸上ク

女子小学5・6年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:50.99 滝川 萌音 (5) SC東彼杵
2 2:57.25 松永 彩花 (6) 鷹島クラブ
3 2:59.18 山﨑 波奈 (5) 高田小
4 3:00.94 渡邊 奏心 (5) SC東彼杵
5 3:02.12 江川 紗那 (5) AT大崎J
6 3:05.85 井上 優那 (5) 口之津JAC
7 3:06.70 藤山 絆 (5) 松村AC
8 3:08.75 荒木 麻綾 (6) 高田小
9 3:09.03 榎並 麻菜 (5) 東長崎JC
10 3:09.59 田口菜々子 (5) 口之津JAC
11 3:13.66 園川 七緒 (5) AT大崎J
12 3:18.52 林田 百華 (5) 洗切クラブ
13 3:20.64 本田 優奈 (6) 諫早クラブ
14 3:38.69 林田 玲奈 (5) UNZEN橘JAC

女子小学5・6年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.37 荒木希乃華 (6) 加津佐ク
2 2:51.01 福用 朝陽 (6) 時津北
3 2:53.64 加藤 涼 (5) 島原JRC
4 2:55.28 吉田 咲菜 (6) 長与北
5 2:56.02 栗原 光里 (5) 加津佐ク
6 2:57.03 松尾 桜奈 (6) 松村AC
7 2:58.03 城戸 舞花 (5) 長田JC
8 2:58.94 前田 愛來 (6) MRC SASEBO
9 2:59.58 白石 愛莉 (6) 東長崎JC
10 3:02.37 馬場日菜乃 (6) 北串クラブ
11 3:05.82 安達しずく (6) 梅谷SC
12 3:06.78 松尾 光希 (6) 加津佐ク
13 3:07.04 小西 愛優 (6) 時津北
14 3:08.49 坂口 優月 (6) 洗切クラブ
15 3:10.90 小渕 心響 (5) 梅谷SC
16 3:12.58 草野 彩希 (5) UNZEN橘JAC

女子小学5・6年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.73 西嶋 真央 (6) 大村陸上ク
2 2:38.38 藤原 咲来 (6) 明峰J
3 2:38.72 大久保美空 (6) 明峰J
4 2:38.73 神崎 綾乃 (6) 南部AC
5 2:40.74 北川 祐 (6) 鷹島クラブ
6 2:43.55 林田 星羅 (6) SC東彼杵
7 2:43.78 新宮 桜羅 (6) 遠竹JRC
8 2:43.84 松永 乙華 (5) 時津北
9 2:48.05 角町明世梨 (5) 長崎陸上ク
10 2:48.21 吉田 梨愛 (5) 長与クラブ
11 2:49.31 久田日菜海 (6) 大村陸上ク
12 2:52.06 増丸 亜希 (5) 大村陸上ク
13 2:53.06 栁 仁美 (5) 南部AC

女子小学5・6年 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 2:35.73 西嶋 真央 (6) 大村陸上ク
2 2:38.38 藤原 咲来 (6) 明峰J
3 2:38.72 大久保美空 (6) 明峰J
4 2:38.73 神崎 綾乃 (6) 南部AC
5 2:39.34 橋口 未和 (6) 平戸JAC
6 2:40.74 北川 祐 (6) 鷹島クラブ
7 2:43.55 林田 星羅 (6) SC東彼杵
8 2:43.70 松尾 柚季 (6) 明峰J

女子小学5・6年 走高跳 決勝

女子小学5・6年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m28 木谷 心花 (6) 鷹島クラブ
2 1m25 山下 咲稀 (6) 時津北
3 1m25 岩﨑 茜 (6) 中里クラブ
4 1m25 角町明世梨 (5) 長崎陸上ク
5 1m25 松森 美月 (6) 遠竹JRC
6 1m20 野中ゆかり (6) 梅谷SC
6 1m20 深堀冬萌香 (6) 島原JRC
8 1m20 吉田 夏子 (5) 時津東
9 1m20 橋本 春 (5) 時津クラブ
10 1m15 大水 胡花 (6) 長与クラブ
10 1m15 栗原 光里 (5) 加津佐ク
12 1m15 船本 愛羽 (6) 時津東
13 1m15 吉永 妃沙 (6) 島原JRC
14 1m10 米満 穂香 (6) 明峰J
14 1m10 吉田優衣菜 (6) 加津佐ク
16 1m10 山口 麗愛 (5) 中里クラブ
17 1m10 葛島 凪砂 (6) スポキッズ
18 1m10 野口 葉澄 (5) 時津クラブ
19 1m10 山内 祐奈 (6) 中里クラブ
20 1m05 北島こころ (5) 明峰J
20 1m05 中村 実紀 (5) 口之津JAC
20 1m05 山田 夢華 (5) 口之津JAC
20 1m05 石橋 愛純 (5) 口之津JAC
20 1m05 渡部 玲那 (6) 加津佐ク
20 1m05 緒方 千陽 (6) 長与クラブ
26 1m05 園川 七緒 (5) AT大崎J
27 1m05 髙野 咲佳 (6) 長与クラブ
27 1m05 前田亜衣莉 (5) 南部AC
29 1m00 栁 仁美 (5) 南部AC
29 1m00 蒲原 愛加 (6) 明峰J
29 1m00 牧 星那 (5) 時津東

女子小学5・6年 走幅跳 決勝

女子小学5・6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m30 +1.5 神崎 綾乃 (6) 南部AC
2 4m11 +0.5 木谷 心花 (6) 鷹島クラブ
3 4m06 -0.8 田嶋ひなた (6) 明峰J
4 3m91 +1.3 森下らいか (6) 島原JRC
5 3m87 +0.0 宗 優歩 (6) 島原JRC
6 3m85 +0.9 吉原 智子 (6) 北串クラブ
7 3m80 +1.7 岩﨑 茜 (6) 中里クラブ
8 3m78 -0.5 田口 優羽 (5) 時津東
9 3m77 -0.6 前田 愛衣 (6) 平戸JAC
10 3m74 +1.5 宮崎 柑奈 (6) 遠竹JRC
11 3m70 -0.1 北川 祐 (6) 鷹島クラブ
12 3m64 -0.4 澤 彩花音 (6) 中里クラブ
13 3m60 +1.0 干野 珠莉 (5) 時津北
14 3m60 +3.1 関 美結 (6) UNZEN橘JAC
15 3m59 +0.3 木場 心春 (5) 時津北
16 3m52 +0.3 山下 咲稀 (6) 時津北
17 3m51 +1.2 荒木希乃華 (6) 加津佐ク
18 3m49 -0.1 渡邊 奏心 (5) SC東彼杵
19 3m46 +0.1 林田 星羅 (6) SC東彼杵
20 3m40 +0.8 前田 朱里 (5) 鳴鼓陸上ク
21 3m37 +0.4 富田 姫和 (6) 小長井Jr
22 3m35 +1.1 渡辺 麗菜 (6) UNZEN橘JAC
23 3m33 +1.3 木村 夢 (6) 北串クラブ
24 3m33 -0.2 小渕 心響 (5) 梅谷SC
25 3m30 +0.6 池田 真唯 (6) 遠竹JRC
26 3m30 -0.5 川本 ゆい (6) 時津東
27 3m28 +0.0 内海 薫 (5) 高田小
28 3m25 +2.0 尾﨑くるみ (5) 中里クラブ
29 3m25 +1.4 岩永 和花 (5) 加津佐ク
30 3m25 +1.3 城戸 舞花 (5) 長田JC
31 3m24 +2.5 滝川 萌音 (5) SC東彼杵
32 3m20 +0.3 浜村 雅 (5) 鷹島クラブ
33 3m19 +0.6 加藤 涼 (5) 島原JRC
34 3m17 +1.1 小佐々理奈 (6) AT大崎J
35 3m17 +1.8 陣内 心晴 (6) 長崎陸上ク
36 3m11 +0.6 川上 凉 (6) 北串クラブ
37 3m07 +0.6 龍石 紫音 (5) 小長井Jr
38 3m05 +1.7 井上 優那 (5) 口之津JAC
39 3m04 +0.3 松尾 咲弥 (6) 明峰J
40 3m03 -0.4 西田みさき (5) 梅谷SC
41 2m92 +1.1 青木 恋 (6) 遠竹JRC
42 2m89 +1.1 鈴木 杏奈 (5) UNZEN橘JAC
43 2m83 +1.0 秋元あかり (6) 北諫早
44 2m79 +1.8 嘉村希々花 (6) 広田AC
45 2m76 +0.7 徳永 和花 (5) 明峰J
46 2m74 -0.3 松本かなえ (6) 東長崎JC
47 2m72 +0.2 濵中 結衣 (6) 時津東
48 2m63 +0.2 岡部 愛羅 (5) 口之津JAC
49 2m58 +1.4 柿本 心美 (5) 鳴鼓陸上ク
50 2m45 +0.7 平 咲徠 (5) 口之津JAC
51 2m27 +2.3 佐々木愛心 (5) 加津佐ク
52 2m27 -0.1 園川 美音 (5) AT大崎J
53 2m21 +4.8 森 こころ (5) 諫早クラブ
井上 空恋 (5) 南部AC
平野 杏 (5) 長田JC

女子小学5・6年 ジャベリックボール投 決勝

女子小学5・6年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m28 新宮 由愛 (6) 遠竹JRC
2 39m99 森下らいか (6) 島原JRC
3 38m78 松本 花菜 (6) 北諫早
4 38m51 當麻 彩花 (6) 東長崎JC
5 37m76 林田 星羅 (6) SC東彼杵
6 34m00 松尾 光希 (6) 加津佐ク
7 32m90 宇土 奏美 (5) 明峰J
8 32m80 寺田 真帆 (6) 明峰J
9 32m73 釜坂 優月 (5) SC東彼杵
10 32m67 吉田優衣菜 (6) 加津佐ク
11 32m07 田畑愛采美 (6) 鷹島クラブ
12 31m33 馬場日菜乃 (6) 北串クラブ
13 30m32 髙野 咲佳 (6) 長与クラブ
14 30m23 川上 凉 (6) 北串クラブ
15 29m68 山田 夢華 (5) 口之津JAC
16 27m99 前田 愛衣 (6) 平戸JAC
17 27m44 吉永 妃沙 (6) 島原JRC
18 27m40 大浦 寧々 (6) 平戸JAC
19 27m14 田口 優羽 (5) 時津東
20 25m13 濵口 彩衣 (6) 北諫早
21 25m04 新宮 愛菜 (5) 遠竹JRC
22 24m66 澤 彩花音 (6) 中里クラブ
23 24m50 西田みさき (5) 梅谷SC
24 23m24 平 咲徠 (5) 口之津JAC
25 21m54 前田 朱里 (5) 鳴鼓陸上ク
26 21m05 松永 彩花 (6) 鷹島クラブ
27 19m06 黒岩 ね音 (5) 時津東
28 18m51 渋谷明香利 (6) 諫早クラブ
29 16m75 田中 優和 (6) UNZEN橘JAC
30 16m73 吉田沙桜里 (6) 長与クラブ
31 14m79 古賀 萌羽 (6) 諫早クラブ
32 14m71 堤 雫玖 (6) 中里クラブ
33 14m23 園川 美音 (5) AT大崎J
34 5m79 林田 玲奈 (5) UNZEN橘JAC