第3回 長崎県記録会【2021年3月14日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020年度
第3回 長崎県陸上競技記録会
(2021年3月14日)
長崎県在住者限定

画像

2020 第3回 長崎県陸上競技記録会が2021年3月14日 (日)、トランスコスモススタジアム長崎 (長崎県立総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、第3回 長崎県陸上競技記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2020 長崎県記録会【第3回】

男子一般高校 200m 予選

男子一般高校 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.81 q 馬場 隆旗 (2) 島原
2 22.01 q 臼木 大悟 (1) 希望が丘高等
3 22.05 q 古川 明世 (1) 長大医学部
4 22.29 q 山崎 一沙 (2) 瓊浦
5 22.81 q 大串 翔大 (2) 佐世保西
6 22.95 古賀 蒼空 (1) 長崎日本大学
7 22.98 金川 大和 (1) 長崎日本大学
8 23.21 松﨑 蒼士 (3) 諫早農
9 23.22 小川 晴人 (2) 西海学園

男子一般高校 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 q 小川 碧 (2) 諫早農
2 22.87 q 池内 謙介 (2) 諫早
3 23.02 川畑 亮瑛 (2) 長崎日本大学
4 23.04 青見 憲 (2) 長崎北陽台
5 23.32 森 豪太 (1) 佐世保西
6 23.68 島袋 魁 (4) 長大医学部
7 24.09 小柳 遼 KAC
8 25.35 鉢峯 健斗 (2) 諫早農

男子一般高校 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 q 前田 竜誠 KAC
2 22.97 小島 駿 (2) 海星
3 23.45 駒木 雅峻 (2) 長崎北陽台
4 23.49 堤 勇希 (1) 西海学園
5 23.55 塚田 英司 (2) 諫早農
6 23.80 江浦 伶音 (2) 創成館
7 23.97 木戸 柊太 (2) 佐世保北
8 24.18 芦田 遼介 (2) 長崎北

男子一般高校 200m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.61 津田 七希 (1) 長崎西
2 23.77 末永 響 (1) 長崎日本大学
3 23.99 上野 駿太 (1) 長崎東
4 24.10 長尾 晃 (2) 佐世保工
5 24.11 小川 翔希 (1) 大村
6 24.36 楠本 大空 (1) 佐世保北
7 24.38 内山 渡 (1) 対馬
8 24.87 辻 勇夢 (1) 諫早
9 25.07 竹本 和也 (2) 長崎北

男子一般高校 200m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.49 細川 晴翔 (1) 長崎北陽台
2 23.69 岩本 巧 (1) 大村工
3 23.76 志岐 大陽 (1) 長崎北陽台
4 23.80 法村 源太 (1) 西海学園
5 23.91 村部 伊吹 (2) 大村
6 24.08 吉居 央祐 (1) 長崎北陽台
7 24.36 西山 蓮 (2) 希望が丘高等
8 24.81 岡本 琉 (2) 長崎北
9 25.09 吉田 紘 (2) 五島

男子一般高校 200m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.98 宮口 絹道 (2) 長崎東
2 24.45 牧山真太朗 (2) 長崎西
3 24.69 酒井 俊彰 (1) 長崎日本大学
4 24.78 中里 采聖 (2) 川棚
5 24.80 力武 豪 (2) 佐世保工
6 25.81 中嶋 佑慎 (2) 諫早農

男子一般高校 200m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.09 平 翔太 (1) 長崎東
2 24.46 木原 脩杜 (3) 創成館
3 24.49 中村臨太郎 (2) 諫早農
4 24.57 石田 圭吾 (1) 西海学園
5 25.05 原永 浩大 (2) 西陵
6 25.13 岩本 龍青 (1) 西海学園
7 25.25 森 史哉 長崎市陸協
8 25.36 久保田一城 (1) 川棚
9 25.37 松本 和真 (2) 大村

男子一般高校 200m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.64 北浦琥生大 (1) 島原
2 24.01 向井 直央 (2) 諫早
3 24.43 秀島 大心 (2) 創成館
4 24.60 大場 瑞希 (2) 島原
5 24.70 上村 和也 (2) 島原工
6 24.99 岡 慧知 (1) 五島
7 25.65 馬場 聖怜 (2) 佐世保北
8 26.68 江田 達朗 平戸市陸協

男子一般高校 200m 予選9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.03 酒井 祐輝 (1) 島原工
2 24.71 池田 遼太 (2) 波佐見
3 24.75 立川 義宏 (2) 長崎東
4 24.76 宮崎唯之介 (2) 諫早
5 25.14 飯田 雅斗 (1) 諫早
6 25.18 梅田依吹城 (1) 大村工
7 26.07 川口 瑠夏 KAC
8 26.75 松本 隆之 壱岐市陸協

男子一般高校 200m 予選10組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.26 植田 孝雄 (1) 創成館
2 24.83 髙橋 宏彰 (1) 瓊浦
3 25.01 田川 和人 (1) 大村工
4 25.11 稲田 詠心 (2) 五島
5 25.48 臼井 颯偲 (2) 島原
6 25.50 松下 誉斗 (2) 諫早東
7 25.75 村田 龍騎 (2) 諫早東
8 26.13 宮崎 太陽 (2) 島原

男子一般高校 200m 予選11組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.19 廣島 悠樹 (2) 大村
2 24.60 中尾 真登 (1) 大村
3 25.00 犬束 陽登 (2) 対馬
4 25.17 有川 恭平 (2) 大村工
5 25.99 澤田 朋樹 (2) 佐世保工
6 25.99 原田 健佑 (2) 創成館
7 26.09 出口 敬太 (1) 五島
8 26.14 浦田 天翔 (1) 佐世保工
9 27.06 若杉 健介 (1) 佐世保商

男子一般高校 200m 予選12組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.53 吉田 直史 (1) 瓊浦
2 25.55 白塔 輝 (1) 大村工
3 25.62 横田 大遥 (1) 西陵
4 26.71 中村 栄竣 (2) 島原工
5 26.90 寺岡 翔樹 (1) 海星

男子一般高校 200m 予選13組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.88 藤永 友哉 (1) 川棚
2 25.74 井上 直哉 (1) 瓊浦
3 26.20 永野 漣埜 (1) 瓊浦
4 26.62 村尾 優瑛 (2) 川棚
5 27.00 白石 恭章 (1) 佐世保商
6 27.19 志田 樹一 (2) 島原工
7 27.59 岩﨑龍太郎 MRC SASEBO
8 28.54 町田 貫太 (1) 海星

男子一般高校 200m 予選14組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.54 小森 洋 諫早市陸協
2 26.68 中尾 有心 (1) 長崎東
3 27.13 石丸 直登 (1) 諫早東
4 27.45 森 武弘 諫早市陸協
5 29.11 村上 太翼 (2) 希望が丘高等
6 29.47 小林 直 諫早市陸協
7 30.49 岩村 徹雄 長崎マスターズ
8 31.18 森田 優心 (2) 希望が丘高等

男子一般高校 200m 決勝

男子一般高校 200m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.68 馬場 隆旗 (2) 島原
2 21.88 臼木 大悟 (1) 希望が丘高等
3 22.02 山崎 一沙 (2) 瓊浦
4 22.07 古川 明世 (1) 長大医学部
5 22.53 池内 謙介 (2) 諫早
6 22.75 小川 碧 (2) 諫早農
7 22.84 前田 竜誠 KAC

男子一般高校 200m B決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 小島 駿 (2) 海星
2 22.77 青見 憲 (2) 長崎北陽台
3 22.87 金川 大和 (1) 長崎日本大学
4 23.01 松﨑 蒼士 (3) 諫早農
5 23.19 小川 晴人 (2) 西海学園
6 23.41 森 豪太 (1) 佐世保西

男子一般高校 5000m タイムレース

男子一般高校 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17:04.03 袴谷 斗和 (2) 長崎西
2 17:06.75 原田 陽大 (2) 大村工
3 17:08.09 横山 知教 MRC SASEBO
4 17:11.10 田中 秀弥 (2) 大村
5 17:25.12 川原 功 (1) 諫早
6 17:47.68 松下 幸一 MRC SASEBO
7 17:54.55 藤田 太一 (1) 佐世保工
8 17:56.50 松下 知弘 MRC SASEBO
9 17:57.60 紙谷 洋一 三菱重工RC
10 18:00.78 阿比留 凌 (2) 対馬
11 18:00.88 松﨑 祥平 (1) 五島
12 18:01.61 吉岡 明人 (2) 佐世保工
13 18:01.83 田川 未来 (1) 長崎東
14 18:09.09 西浦 優斗 (1) 長崎西
15 18:09.67 中畝 幹太 (1) 希望が丘高等
16 18:09.70 濱里 健 (2) 五島
17 18:15.51 城臺 悟 陸自大村
18 18:15.70 石橋 誉士 (1) 島原工
19 18:17.70 川渕 勇希 (1) 佐世保工
20 18:18.37 山中 陽人 (1) 五島
21 18:26.67 熊川慎之介 (2) 長崎西
22 18:28.99 木村 壮真 (2) 佐世保北
23 18:45.13 吉田 海史 (1) 佐世保北
24 19:00.72 中尾 裕 (1) 五島
25 19:04.33 森下 文椰 (1) 長崎東
26 19:11.53 小林 雅人 (2) 佐世保商
27 21:24.91 岸本 清一 島原市陸協

男子一般高校 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:12.04 白井 大稀 (2) 長崎国際大
2 16:20.85 前田 圭太 陸自大村
3 16:28.13 加藤 勇希 大村市陸協
4 16:34.15 久保 雄太 (2) 大村工
5 16:37.66 山田 蓮翔 (1) 大村
6 16:37.73 久保 愛斗 (2) 五島
7 16:42.35 坂本 翔成 (2) 佐世保商
8 16:42.95 吉永 隼人 (1) 西海学園
9 16:44.33 川端 勇樹 MRC SASEBO
10 16:48.19 篠原 宗徳 長崎長与AC
11 16:50.21 長岡 祐月 (2) 佐世保北
12 16:53.22 永谷 大海 (2) 川棚
13 16:55.01 板倉 琢馬 (2) 長崎東
14 17:00.96 北嶋 晃介 (2) 諫早農
15 17:03.74 西永 凌 (2) 長崎国際大
16 17:07.71 福田 優斗 (2) 諫早農
17 17:08.07 千北琉太郎 (1) 西海学園
18 17:11.09 髙橋 輝 (2) 大村工
19 17:14.48 加藤大吉郎 (2) 諫早農
20 17:15.85 賀屋 翔太 陸自大村
21 17:16.38 岩尾 和樹 (2) 長崎西
22 17:17.52 松嶋 大誠 (2) 口加
23 17:21.05 鳥羽 虹貴 MRC SASEBO
24 17:36.54 岩永 瑞峰 (1) 口加
25 17:48.48 村橋 尚記 (3) 長崎国際大

男子一般高校 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:37.25 石川 真人 (2) 西陵
2 15:44.13 高本 直季 (1) 佐世保北
3 15:47.92 松瀬 優慎 (1) 西海学園
4 15:48.62 前田真太郎 三菱重工RC
5 15:49.37 石丸 功典 (1) 長崎日本大学
6 15:51.74 松田 憲二 陸自大村
7 15:52.04 折田 実 諫早市陸協
8 15:52.17 山田 怜也 南部AC
9 15:59.11 森 大空 (1) 西海学園
10 16:00.27 佐伯洸太朗 (1) 大村工
11 16:07.02 吉次 陽希 (2) 西陵
12 16:11.82 前野 弘隆 諫早市陸協
13 16:12.79 酒井 玲雄 佐世保市陸協
14 16:14.15 大安 慶吾 (2) 大村
15 16:15.96 豆田浩太朗 (2) 川棚
16 16:31.52 西岡 龍偉 (2) 諫早農
17 16:32.09 大﨑 健貴 陸自大村
18 16:37.59 小山 俊介 (2) 長崎北陽台
19 16:39.43 河野 圭汰 (1) 諫早
20 16:41.43 土井 貴斗 (2) 長崎北陽台
21 16:45.51 本村 健太 長崎市陸協
22 16:47.28 田中 礼人 (2) 西海学園
23 16:51.98 藤尾 真照 (2) 口加
24 16:57.40 馬渡 匠 (2) 長崎北陽台
25 17:23.83 南條 純市 陸自大村
26 17:27.86 篠原 昂介 (1) 長崎西

男子一般高校 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 14:49.40 堤 拓郎 佐世保市陸協
2 14:50.27 内海 健 佐世保市陸協
3 14:50.94 入江 龍 (3) 長崎国際大
4 14:56.97 小柗 直樹 陸自大村
5 15:00.03 土井 康成 (1) 諫早農
6 15:07.27 朝長 拓也 (4) 長崎国際大
7 15:13.34 酒井 雄介 (2) 長崎北陽台
8 15:16.19 福地 宏行 佐世保市陸協
9 15:22.38 森崎 将尋 (1) 長崎国際大
10 15:23.38 田中 雄規 大村市陸協
11 15:23.92 田中 快晴 (2) 創成館
12 15:26.06 水本 直行 長崎長与AC
13 15:34.03 小宮 尚栄 (2) 瓊浦
14 15:34.65 鴨川 将翔 (2) 創成館
15 15:36.51 川村 訓大 陸自大村
16 15:41.74 鷲尾 優一 南部AC
17 15:53.23 志田 月偉 (1) 瓊浦
18 15:56.02 山本 大輔 (2) 瓊浦
19 16:04.03 田中 悠朔 (2) 川棚
20 16:04.38 福田 渉 (2) 大村工
21 16:08.81 中窪 浩希 陸自大村
22 16:15.04 市村 渉真 (3) 壱岐
23 16:19.80 冨本 愛浩 (2) 長崎北陽台
DNF 古瀬 僚太 南島原市陸協
DNF 日高 健仁 (2) 長崎国際大

男子一般高校 5000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 14:49.40 堤 拓郎 佐世保市陸協
2 14:50.27 内海 健 佐世保市陸協
3 14:50.94 入江 龍 (3) 長崎国際大
4 14:56.97 小柗 直樹 陸自大村
5 15:00.03 土井 康成 (1) 諫早農
6 15:07.27 朝長 拓也 (4) 長崎国際大
7 15:13.34 酒井 雄介 (2) 長崎北陽台
8 15:16.19 福地 宏行 佐世保市陸協

男子一般高校 110mH 決勝

男子一般高校 110mH 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 池田 廉 (2) 諫早農
2 15.70 小栁 新 (1) 長崎日本大学
3 18.30 山﨑 遥人 (1) 長崎日本大学
4 18.52 松平 大和 (1) 長崎日本大学
5 19.71 小長 賢二 MRC SASEBO

男子高校 110mH タイムレース

男子高校 110mH タイムレース1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 岩村 勇希 (1) 佐世保西
2 15.59 前 直希 (2) 長崎北陽台
3 15.72 鴨川 優人 (1) 西海学園
4 15.86 加留部 凪 (1) 佐世保西
5 16.14 木原 脩杜 (3) 創成館
6 16.72 中村 太星 (2) 長崎日本大学
7 18.84 三芳 崚雅 (1) 諫早農

男子高校 110mH タイムレース2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.42 松﨑 大河 (1) 長崎日本大学
2 19.04 野中 将晃 (1) 諫早農
3 20.37 中村 柊哉 (1) 五島
4 21.23 松本 東斗 (1) 長崎日本大学
5 21.50 大屋 裕清 (2) 波佐見
6 22.73 瀬戸口大樹 (1) 諫早農

男子高校 110mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 15.30 +1.0 岩村 勇希 (1) 佐世保西
2 15.59 +1.0 前 直希 (2) 長崎北陽台
3 15.72 +1.0 鴨川 優人 (1) 西海学園
4 15.86 +1.0 加留部 凪 (1) 佐世保西
5 16.14 +1.0 木原 脩杜 (3) 創成館
6 16.72 +1.0 中村 太星 (2) 長崎日本大学
7 18.42 +1.3 松﨑 大河 (1) 長崎日本大学
8 18.84 +1.0 三芳 崚雅 (1) 諫早農

男子一般高校 300mH タイムレース

男子一般高校 300mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 40.32 清川 稜太 (1) 五島
2 41.40 前 直希 (2) 長崎北陽台
3 43.36 中村 太星 (2) 長崎日本大学
4 43.59 臼木 大悟 (1) 希望が丘高等
5 43.78 中村 悠一 (1) 長崎北陽台
6 47.49 松本 蒼和 (1) 対馬

男子一般高校 300mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.92 飯田琥太郎 (1) 長崎西
2 45.60 石戸 颯真 (1) 諫早農
3 46.42 向井 一輝 (1) 諫早農
4 46.43 阿波村一佐 (1) 長崎西
5 47.65 池田 遼太 (2) 波佐見
6 49.14 大屋 裕清 (2) 波佐見
DNF 石橋 悠生 (1) 長崎日本大学

男子一般高校 300mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 40.90 松原 匠 (2) 西海学園
2 48.07 福田 健太 (2) 西海学園
DQ T6 下田 達樹 (1) 島原

男子一般高校 300mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 40.32 清川 稜太 (1) 五島
2 40.90 松原 匠 (2) 西海学園
3 41.40 前 直希 (2) 長崎北陽台
4 43.36 中村 太星 (2) 長崎日本大学
5 43.59 臼木 大悟 (1) 希望が丘高等
6 43.78 中村 悠一 (1) 長崎北陽台
7 43.92 飯田琥太郎 (1) 長崎西
8 45.60 石戸 颯真 (1) 諫早農

男子一般高校 5000mW 決勝

男子一般高校 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:59.51 中尾 勇太 (3) 佐世保工
2 24:30.77 尾﨑 淳平 (1) 口加
3 27:21.24 吉原 秀一 (2) 大村工
4 29:16.90 楠本 樹哉 (1) 佐世保北

男子一般高校 走高跳 決勝

男子一般高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m93 本田航太朗 KAC
2 1m90 岩松 椋祐 (2) 諫早農
3 1m80 岩坪 立 (1) 長崎北陽台
4 1m80 飯盛 隼輝 KAC
5 1m80 高月 駿平 KAC
6 1m75 藤崎瑠衣輝 (2) 海星
7 1m70 本多 来斗 (1) 諫早農
8 1m70 ウォーカーディヴィス勇気(1) 西海学園
9 1m70 金水 彩人 (2) 長崎日本大学
10 1m70 池田 廉 (2) 諫早農
11 1m65 芦塚 樹 (1) 長崎日本大学
NM 福田 拓未 (1) 長崎日本大学

男子一般高校 棒高跳 決勝

男子一般高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 荒牧 豪 KAC
2 3m80 山口 颯太 (2) 長崎日本大学
3 3m70 早田 豊太 (2) 諫早農
4 3m50 井 健太 (1) 西海学園
5 3m20 猿渡 旬 (2) 西海学園
6 3m10 山﨑 悠生 (2) 諫早農
7 2m80 村山 樹 (1) 長崎日本大学
8 2m60 道脇 真 (1) 西彼農
9 2m20 中野 康平 (1) 大村
NM 山口 泰輝 (1) 大村
NM 扇 杜和 (2) 長崎日本大学
NM 富口響ノ祐 (1) 長崎日本大学

男子一般高校 走幅跳 決勝

男子一般高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m75 -0.1 山瀬 蓮 (3) 諫早農
2 6m43 0.0 堀 瑛翔 (1) 長崎日本大学
3 6m40 -1.3 岡 隼人 (2) 諫早農
4 6m38 +1.8 植田 大貴 (2) 諫早農
5 6m30 -0.6 林田 瑠依 南島原市陸協
6 6m25 +0.6 髙雄 透二 (2) 対馬
7 6m21 +0.7 石田 孝志 (2) 諫早
8 6m04 -0.1 松尾 寛太 (1) 大村
9 6m02 -0.4 坂本 千城 (1) 長崎日本大学
10 6m00 -0.6 松本 颯志 (2) 五島
11 5m98 -0.5 佐々木紫音 KAC
12 5m93 -1.0 山口 奄志 (1) 諫早農
13 5m88 -0.7 川﨑 大成 (1) 口加
14 5m74 +1.9 法村 健太 (1) 西海学園
15 5m67 +0.4 眞﨑 康平 (2) 諫早
16 5m64 +0.3 田島 翔 (2) 大村工
17 5m63 -0.2 杉野 蓮 (2) 長崎日本大学
18 5m58 +0.8 徳永 龍也 (2) 島原
19 5m43 -0.4 今村 航 (1) 西海学園
20 5m41 +0.9 入江 崇慈 (3) 長崎日本大学
21 5m17 +0.5 横田 允希 (1) 長崎北陽台
22 4m97 -0.5 柿山 陽心 (2) 大村工
23 4m33 -1.9 志田 樹一 (2) 島原工

男子一般高校 三段跳 決勝

男子一般高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m98 -1.2 佐藤 走 長崎AC
2 13m45 -2.3 藤家 尚平 (1) 長崎北陽台
3 13m41 +1.0 石田 孝志 (2) 諫早
4 13m20 -0.5 植田 大貴 (2) 諫早農
5 12m93 +1.8 北浦琥生大 (1) 島原
6 12m66 0.0 町田 優太 (1) 諫早農
7 12m44 +1.0 堀 瑛翔 (1) 長崎日本大学
8 12m36 +0.5 杉野 蓮 (2) 長崎日本大学
9 12m31 0.0 岩坪 立 (1) 長崎北陽台
10 11m86 -1.5 眞﨑 康平 (2) 諫早
11 11m65 -0.7 福田 颯斗 (2) 口加
12 11m65 -0.1 吉野 伸悟 (1) 対馬
川﨑 大成 (1) 口加

男子一般 砲丸投 決勝

男子一般 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m86 本多 明大 NTAC

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m33 大浦 宏文 (1) 長崎日本大学
2 14m13 福島 健太 (2) 西海学園
3 13m95 小西 修司 (3) 長崎日本大学
4 13m31 崎村 謙信 (2) 長崎日本大学
5 12m26 中島 圭太 (2) 長崎日本大学
6 11m23 高以良 裕 (3) 創成館
7 10m71 池田 廉 (2) 諫早農
8 10m64 入江 崇慈 (3) 長崎日本大学
9 10m55 濵口 翔 (2) 諫早農
10 9m78 長戸 彪 (1) 壱岐
11 9m48 馬込 誠喜 (2) 佐世保西
12 9m45 長岡 薫 (1) 口加
13 8m97 相馬 琉希 (2) 佐世保工
14 8m97 山本 圭佑 (1) 大村工
15 8m71 門畑 知樹 (2) 口加
16 7m90 冨田 悠斗 (2) 壱岐
17 7m88 塩田浩太朗 (1) 島原
18 7m71 馬場 星瑠 (2) 諫早東
19 7m56 宮田 悠輝 (2) 島原
20 7m33 浦瀬 拓人 (2) 諫早農
21 7m21 伊達勇一郎 (1) 波佐見
22 7m06 古島 奏夢 (2) 佐世保工
23 6m90 花房 浩平 (2) 諫早東

男子一般高校 やり投 決勝

男子一般高校 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62m62 今田 直弥 長崎AC
2 57m39 中村 翔 (3) 創成館
3 56m72 竹下 斗真 (1) 口加
4 56m71 吉岡 朝陽 (2) 長崎日本大学
5 56m38 佐藤 走 長崎AC
6 55m01 林田 直人 NTAC
7 51m65 上戸 一真 (2) 長崎日本大学
8 47m42 川井 鳳雅 (1) 長崎日本大学
9 45m43 友寄 英春 (2) 佐世保北
10 44m81 木口善太郎 (1) 五島
11 44m73 岩永 翔 (1) 長崎南
12 44m48 濵田 隆斗 (2) 五島
13 43m23 冨岡 秀悟 (3) 長大医学部
14 43m18 宇野 将司 (2) 佐世保西
15 40m74 早川 旺佑 (1) 佐世保北
16 40m08 垣内 裕貴 (2) 西海学園
17 36m39 本多 明大 NTAC
18 36m28 追木 翔太 諫早市陸協
19 35m83 冨田 悠斗 (2) 壱岐
20 35m38 松本 一志 (1) 口加
21 34m82 神田 樹 (2) 西海学園
22 34m65 杉本 大 (2) 長崎南
23 34m13 長戸 彪 (1) 壱岐
24 33m73 中村 柊哉 (1) 五島
25 32m23 山口 泰正 (1) 諫早
26 31m80 森川 大志 (1) 佐世保北
27 31m36 濵口 翔 (2) 諫早農
28 27m38 大屋 裕清 (2) 波佐見

女子一般高校 200m 予選

女子一般高校 200m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.60 q 小鉢ひなた (2) 諫早
2 26.37 q 小川 由愛 (1) 長崎日本大学
3 26.69 q 長岡 幸奈 (1) 壱岐
4 26.87 q 荒木 志乃 (2) 長崎東
5 26.95 q 荒川 実咲 (2) 諫早
6 27.33 q 佐土原千尋 (2) 長崎北陽台
7 27.44 松﨑 結葉 (1) 諫早農
8 27.96 永山 美子 (1) 長崎女

女子一般高校 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.16 q 音西 咲那 (1) 純心女
2 27.63 本田 彩心 (2) 純心女
3 27.74 新谷 実桜 (2) 瓊浦
4 27.76 陸門 亜衣 (1) 長崎東
5 28.12 濱松 亜子 (2) 諫早
6 28.25 部原 ひな (2) 長崎北陽台
7 28.67 川口有理奈 (2) 川棚

女子一般高校 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.78 q 田中 李 (1) 西海学園
2 27.78 野田 咲紀 (1) 純心女
3 28.25 馬場 一葉 (2) 諫早
4 28.27 三浦 瑠奈 (1) 長崎北陽台
5 28.33 武藤 杏珠 (2) 長崎西
6 28.59 新谷 実柚 (2) 瓊浦
7 29.09 大坪 希 (1) 長崎東
8 29.18 久保川 悠 (2) 佐世保西
9 29.50 辻 凌華 (2) 佐世保商

女子一般高校 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.37 三村 可恋 (1) 長崎商
2 28.40 阪元向日葵 (1) 諫早
3 28.55 鳥田 桃百 (2) 長崎女
4 29.04 岩永 理沙 (1) 長崎商
5 29.09 吉岡凛々子 (2) 長崎北
6 29.42 古川 未夕 (2) 長崎北
7 29.51 長富 優香 (2) 佐世保北
8 29.67 楠本 瑳来 (2) 長崎北
9 29.91 廣沢 來星 (1) 諫早農

女子一般高校 200m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.51 寺川 葵 (1) 西海学園
2 28.80 上谷 友希 (2) 長崎日本大学
3 28.92 吉村 美咲 (2) 長崎商
4 28.98 渡辺 虹星 (2) 五島
5 30.29 西嶌すずね (1) 長崎北

女子一般高校 200m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.53 池田アユミ (1) 長崎女
2 28.73 松山 空 (2) 諫早商
3 28.86 清水 千怜 (2) 諫早商
4 29.45 太田 侑杏 (2) 島原
5 29.59 守田 萌 (1) 長崎日本大学
6 29.79 石橋 永遠 (2) 口加
7 29.97 笹浦 佳夏 (1) 長崎商
8 30.69 坂本 歩美 (1) 長崎東

女子一般高校 200m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.26 野上 真桜 (1) 長崎商
2 29.41 小林 美月 (1) 諫早商
3 29.55 立川怜音奈 (2) 諫早商
4 29.56 園田 晴香 (2) 島原
5 29.94 碇屋 百華 (2) 長崎北陽台
6 29.98 渡部 璃珠 (1) 口加
7 30.38 川本 悠那 (2) 島原
8 30.51 秀島こはく (1) 西海学園
9 32.52 井手 結愛 (1) 長崎女

女子一般高校 200m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.64 瀧口 愛裕 (2) 佐世保商
2 29.81 本多胡乃羽 (1) 諫早商
3 29.90 大内田陽菜 (1) 西陵
4 30.04 中村みずほ (1) 長崎女
5 30.18 上松 小珠 (1) 対馬
6 31.39 高原 花 (1) 島原
7 33.11 上本 綺音 (1) 大村工

女子一般高校 200m 予選9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 30.55 石田向日葵 (1) 対馬
2 30.55 阿比留愛莉 (1) 大村
3 30.80 濵本 羽菜 (2) 佐世保商
4 32.46 寺田 あゆ (1) 諫早東

女子一般高校 200m 決勝

女子一般高校 200m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.21 小鉢ひなた (2) 諫早
2 26.12 小川 由愛 (1) 長崎日本大学
3 26.44 田中 李 (1) 西海学園
4 26.66 荒木 志乃 (2) 長崎東
5 26.73 長岡 幸奈 (1) 壱岐
6 26.97 音西 咲那 (1) 純心女
7 27.36 佐土原千尋 (2) 長崎北陽台

女子一般高校 200m B決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 松﨑 結葉 (1) 諫早農
2 27.09 野田 咲紀 (1) 純心女
3 27.18 陸門 亜衣 (1) 長崎東
4 27.19 新谷 実桜 (2) 瓊浦
5 27.62 本田 彩心 (2) 純心女
6 27.89 永山 美子 (1) 長崎女
7 27.98 馬場 一葉 (2) 諫早

女子一般高校 3000m タイムレース

女子一般高校 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11:05.88 川原 ゆう (1) 瓊浦
2 11:39.84 川原 みい (1) 瓊浦
3 11:45.06 田中 実来 (1) 瓊浦
4 11:46.10 辻田 麗奈 (1) 諫早商
5 11:46.22 森 陽多 (1) 島原工
6 11:50.41 堀 奈津菜 (2) 佐世保北
7 11:53.67 藤本 茉宏 (2) 諫早商
8 11:55.58 原田 彩愛 (2) 長崎北陽台
9 12:04.13 松本 珠佳 (2) 大村
10 12:15.60 池本 未鈴 (2) 五島
11 12:25.59 長瀬凛々愛 (1) 対馬
12 12:27.30 堤 響生 (1) 長崎東
13 12:36.00 菅原 百華 (2) 長崎北陽台
14 12:52.37 中原 明音 (2) 佐世保商
15 13:08.24 平山 美和 (1) 佐世保商
16 13:12.82 太田 陽 (1) 佐世保北
17 13:15.35 金山優希子 諫早市陸協
18 13:57.69 横井芙優香 (1) 長崎東
DNF 松岡 莉穂 (1) 波佐見
DNF 谷口 愛奈 (1) 波佐見

女子一般高校 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.56 北原 芽依 十八親和銀行
2 9:39.96 中尾有梨沙 メモリード
3 10:00.83 光恒 悠里 十八親和銀行
4 10:08.82 藤村 光紀 十八親和銀行
5 10:13.58 田島 美沙 メモリード
6 10:24.40 林田 苑子 (2) 鎮西学院
7 10:28.07 平岡 美紀 活水女子大
8 10:32.12 山﨑 真衣 (1) 鎮西学院
9 10:36.19 末永 笑愛 (2) 鎮西学院
10 10:41.25 古本 紗彩 (3) 瓊浦
11 10:47.16 山田 実和 (2) 大村
12 10:50.14 楠 花梨 (1) 大村
13 10:51.04 瀬川 葵 (2) 口加
14 10:58.03 嶋田 葵 (2) 口加
15 11:08.16 有森 愛 メモリード
16 11:15.28 豊島 静香 (1) 川棚
17 11:19.81 米村 咲笑 (1) 鎮西学院

女子一般高校 3000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 9:39.56 北原 芽依 十八親和銀行
2 9:39.96 中尾有梨沙 メモリード
3 10:00.83 光恒 悠里 十八親和銀行
4 10:08.82 藤村 光紀 十八親和銀行
5 10:13.58 田島 美沙 メモリード
6 10:24.40 林田 苑子 (2) 鎮西学院
7 10:28.07 平岡 美紀 活水女子大
8 10:32.12 山﨑 真衣 (1) 鎮西学院

女子一般高校 100mH タイムレース

女子一般高校 100mH タイムレース1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 榎並 陽菜 (3) 純心女
2 15.87 松﨑 結葉 (1) 諫早農
3 16.16 宅島 亜美 (2) 純心女
4 16.31 太田 侑杏 (2) 島原
5 16.45 山田萌琉望 (1) 五島
6 16.52 鳥田 桃百 (2) 長崎女

女子一般高校 100mH タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.08 田中 奈央 (2) 純心女
2 17.37 宮本やよい (1) 長崎東
3 17.62 伊藤 音花 (1) 長崎北陽台
4 18.01 船本優希奈 (1) 長崎商
5 18.13 松本 彩楓 (2) 長崎女
6 18.71 上松 小珠 (1) 対馬
7 18.83 前田 陽向 (1) 佐世保商
8 19.01 石橋 永遠 (2) 口加
9 19.49 横山ひなた (1) 長崎北陽台

女子一般高校 100mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 14.59 +1.0 榎並 陽菜 (3) 純心女
2 15.87 +1.0 松﨑 結葉 (1) 諫早農
3 16.16 +1.0 宅島 亜美 (2) 純心女
4 16.31 +1.0 太田 侑杏 (2) 島原
5 16.45 +1.0 山田萌琉望 (1) 五島
6 16.52 +1.0 鳥田 桃百 (2) 長崎女
7 17.08 +1.2 田中 奈央 (2) 純心女
8 17.37 +1.2 宮本やよい (1) 長崎東

女子一般高校 300mH タイムレース

女子一般高校 300mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.22 大橋 茶和 (2) 五島
2 48.01 山田萌琉望 (1) 五島
3 48.68 吉野 愛花 (1) 純心女
4 50.46 三村 可恋 (1) 長崎商
5 51.43 伊藤 音花 (1) 長崎北陽台
6 53.52 中村みずほ (1) 長崎女
7 53.73 立石 優奈 (1) 長崎日本大学

女子一般高校 300mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.70 吉田 千紘 (2) 諫早商
2 53.78 大石 真央 (1) 諫早
3 54.24 小林 彩心 (2) 西陵
4 54.99 前田 陽向 (1) 佐世保商
5 55.76 宮本やよい (1) 長崎東
6 55.77 江口奈都美 (1) 佐世保商
7 59.67 溝田 史乃 (1) 佐世保商

女子一般高校 300mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 47.22 大橋 茶和 (2) 五島
2 48.01 山田萌琉望 (1) 五島
3 48.68 吉野 愛花 (1) 純心女
4 50.46 三村 可恋 (1) 長崎商
5 51.43 伊藤 音花 (1) 長崎北陽台
6 52.70 吉田 千紘 (2) 諫早商
7 53.52 中村みずほ (1) 長崎女
8 53.73 立石 優奈 (1) 長崎日本大学

女子高校 3000mW 決勝

女子高校 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:39.03 浦川日菜子 (2) 壱岐
2 15:39.20 林田 満天 (2) 諫早商
3 15:59.24 都野川麻央 (2) 佐世保北
4 16:52.95 高城 日和 (2) 壱岐
5 17:11.28 萩原 愛 (2) 佐世保西
6 17:21.70 手塚 璃音 (1) 佐世保商
7 17:41.53 吉原 結衣 (1) 佐世保商
8 19:01.56 陰平 彩良 (1) 佐世保商
9 19:06.04 東 夢乃 (1) 諫早
10 19:58.22 中野 陽菜 (2) 口加

女子一般高校 走高跳 決勝

女子一般高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m53 上原 結衣 (1) 長崎北陽台
2 1m51 打田 蒼空 (1) 諫早農
3 1m50 池田アユミ (1) 長崎女
4 1m40 佐田 愛果 (2) 諫早
5 1m35 江口奈都美 (1) 佐世保商
6 1m35 石橋 永遠 (2) 口加
7 1m30 酒井 蓮 (1) 長崎日本大学
7 1m30 笹浦 佳夏 (1) 長崎商
9 1m30 船本優希奈 (1) 長崎商
9 1m30 松本 彩楓 (2) 長崎女
11 1m25 岩永 理沙 (1) 長崎商
NM 田川 莉子 (1) 長崎北陽台

女子一般高校 棒高跳 決勝

女子一般高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m20 松藤ゆずき (1) 口加
2 2m20 中川 海貴 (2) 西彼農
3 2m10 松本ひらり (1) 西彼農
4 1m90 今村 美結 (1) 口加
NM 赤堀 なる (1) 長崎日本大学
NM 荒木都香紗 (2) 長崎日本大学

女子一般高校 走幅跳 決勝

女子一般高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m68 0.0 河俣 明香 (3) 純心女
2 5m34 -0.3 荒川 実咲 (2) 諫早
3 5m28 +0.9 長岡 幸奈 (1) 壱岐
4 5m23 +0.1 緒方 彩乃 (1) 長崎日本大学
5 4m87 +1.0 濱松 亜子 (2) 諫早
6 4m84 -0.5 出井ちひろ (2) 五島
7 4m63 +1.5 吉村 風花 (1) 海星
8 4m58 +0.9 松山 空 (2) 諫早商
9 4m57 0.0 田嶋胡都里 (1) 長崎東
10 4m44 -1.7 和田日向美 (1) 長崎北陽台
11 4m40 +1.5 前田 姫花 (2) 西海学園
12 4m34 -1.9 横山ひなた (1) 長崎北陽台
13 4m29 +1.0 山本 佳奈 (1) 長崎北
14 4m27 -0.3 松永 彩乃 (1) 口加
15 4m23 +0.4 松本 彩楓 (2) 長崎女
16 4m04 0.0 高原 花 (1) 島原

女子一般高校 三段跳 決勝

女子一般高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m21 -0.6 宅島 亜美 (2) 純心女
2 10m90 -0.6 緒方 彩乃 (1) 長崎日本大学
3 10m65 +1.9 濱松 亜子 (2) 諫早
4 10m53 -0.1 貞松 美咲 (2) 長崎日本大学
5 10m22 -0.4 山中美咲希 (2) 純心女
6 10m13 +1.2 嶋田 瑞月 (2) 長崎北陽台
7 9m98 -0.4 川本 悠那 (2) 島原
8 9m72 -0.5 立石 優奈 (1) 長崎日本大学

女子一般高校 砲丸投 決勝

女子一般高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m55 俵 芹奈 (2) 西海学園
2 10m35 宮野 瑠華 (2) 長崎女
3 10m32 浦 紗暎 (1) 五島
4 10m09 長岡寿々花 (2) 長崎女
5 8m92 本多 莉奈 (2) 口加
6 8m20 廣瀬 文香 (2) 長崎北陽台
7 7m72 中井 麻乃 (2) 長崎北陽台
8 7m70 小西 志穂 (1) 長崎商
9 7m55 林田 優希 長崎市陸協
10 7m36 井口 知香 (1) 口加
11 7m17 江口まつり (2) 諫早農

女子一般高校 やり投 決勝

女子一般高校 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m39 平松委穂里 (3) 長崎北陽台
2 44m01 寺田奈津美 (3) 諫早
3 39m03 宮野 瑠華 (2) 長崎女
4 35m60 本山 令奈 (2) 長崎日本大学
5 31m92 中井 麻乃 (2) 長崎北陽台
6 31m58 杉本ののか (2) 口加
7 29m98 津田ひなた (1) 長崎南
8 27m18 廣瀬 文香 (2) 長崎北陽台
9 24m64 遠藤由姫衣 (1) 佐世保商
10 23m48 田口みなみ (2) 長崎南
11 23m18 内山 愛菜 (2) 長崎南
12 22m14 中谷 美優 (2) 長崎商
13 21m52 天田 遥 (1) 長崎女
山崎 絢音 (1) 口加

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 q 植松 康太 (3) 深江
2 23.19 q 竹下 紘夢 (3) 郷ノ浦
3 23.53 q 達木 英弥 (3) 桜馬場
4 24.02 q 福本 礼雄 (2) 桜が原
5 24.07 q 山崎 海輝 (3) 長崎琴海
6 24.37 q 西内 康博 (3) 諫早高附属
7 24.49 石丸 孝治 (2) 北諫早
8 24.54 田島 拓 (3) 桜が原

男子中学 200m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.74 q 秋山 尽 (3) 森山
2 24.07 q ミル 阿蓮 (3) 長崎日大
3 24.63 辻 嘉奈人 (3) 西諫早
4 24.77 大道寺幸基 (3) 長与
5 25.84 江頭 拓海 (2) 桜が原
6 26.49 田畑 裕太 (3) 鷹島
7 27.28 伊藤 奏大 (3) MRC SASEBO

男子中学 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.14 佐田 龍己 (2) 西大村
2 25.62 松尾 宗紀 (1) 森山
3 25.67 本村 凌也 (2) 南有馬
4 25.89 鶴 智己 (2) 長崎日大
5 26.02 佐藤 翔 (1)
6 27.04 青山 寿也 (1) 魚目
7 27.10 沢田 海琳 (2) 横尾

男子中学 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.76 久保 一輝 (2) 中里
2 25.48 中島 旭陽 (1)
3 25.86 柳 啓吾 (2) 西大村
4 26.01 中島 陸 (3) 西諫早
5 26.06 椿山 皓太 (1) 西諫早
6 26.45 小林 奏音 (2) 諫早高附属
7 26.67 朝長 駿斗 (2) 西大村

男子中学 200m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.49 原田 理 (2) 諫早高附属
2 25.76 近藤 庵慈 (2) 西諫早
3 26.39 前川 響 (2) 桜が原
4 26.77 柴崎 来夢 (2) 長崎琴海
5 26.88 山陸 晴斗 (2) 大村
6 27.24 吉田 蒼汰 (1) 島原第一
7 28.31 宮原亜椅樹 (1) 島原第一

男子中学 200m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 立野 裕希 (1) 長崎日大
2 26.01 山下慎太郎 (2) 長崎琴海
3 26.13 冨岡 天誠 (2) 諫早
4 26.24 井関 翔太 (2) 口之津
5 26.54 中瀬 力 (2) 諫早
6 26.87 小田 倖慈 (2) 北諫早
7 27.07 中村 颯太 (1) 佐世保北
8 27.74 本村 心暉 (2) 西有家

男子中学 200m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.24 木下 侑飛 (2) 中里
2 26.05 田口 真惺 (1)
3 26.58 中島 碧泉 (1) 小長井
4 26.63 木場 夢希 (2) 平戸
5 26.69 田渕 拓 (1) 小野
6 26.79 森 匠海 (2) 諫早
7 27.36 池田 彪馬 (1) 小野
8 27.59 滝川 泰輝 (3) 長崎日大
9 27.92 松﨑 晴大 (1) 西諫早

男子中学 200m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.06 増田 祥太 (1) 北諫早
2 26.78 木谷虎二郎 (2) 鷹島
3 27.16 中尾 柱大 (1) 玖島
4 27.55 用田 宗佑 (2) 真城
5 27.72 三浦 隆弘 (2) 愛野
6 27.94 鎌田 玲郎 (1) 長崎大附属
7 28.72 金子 勇輝 (1) 小野
8 29.65 弥永 愛翔 (1) 玖島

男子中学 200m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.25 里吉 漣 (2) 郷ノ浦
2 26.73 下田 健典 (2) 諫早高附属
3 27.47 堤田 伊織 (2) 中里
4 28.36 金子 真己 (1) 南有馬
5 28.73 松本 鉄平 (1) 長崎大附属
6 28.86 武久 塁 (2) 平戸
7 29.27 吉本 壮玖 (2) 平戸
8 29.84 松崎 永遠 (2) 萱瀬
9 30.13 藤尾 慈海 (1) 加津佐

男子中学 200m 予選10組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.96 山﨑 宥心 (1) 口之津
2 27.70 神島 充来 (1) 森山
3 28.13 草野 琉宮 (1) 愛野
4 28.62 貞松 智宏 (2) 国見
5 29.34 橋本 悠汰 (1) 真城
6 29.71 一瀬 由登 (1) 玖島
7 30.24 松本 宗真 (1) 西有家

男子中学 200m 予選11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.69 長野 純茉 (2)
2 27.60 杉山 正弥 (2) 長崎大附属
3 29.04 木下 結太 (1) 真城
4 29.22 中尾 朗久 (1) 大村
5 29.56 松本 郁哉 (1) 大村
6 31.36 森 直人 (1) 西有家
7 31.65 冨永 明正 (1) 愛野
8 32.78 伊藤洸太朗 (1) 深江
9 33.45 柴田龍之介 (1) 萱瀬

男子中学 200m 予選12組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.94 清水 魁 (2) 喜々津
2 26.89 横田 公希 (2) 喜々津
3 28.22 鈴木 悠斗 (2) 喜々津
4 29.56 松永 奏汰 (2) 千々石
5 29.97 江口 慶 (1) 小長井
6 30.57 山村 麗愛 (1) 加津佐
7 30.69 鬼山 翔真 (1) 口之津
8 30.80 島田 知紘 (1) 横尾

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 植松 康太 (3) 深江
2 23.16 秋山 尽 (3) 森山
3 23.17 達木 英弥 (3) 桜馬場
4 23.58 福本 礼雄 (2) 桜が原
5 23.66 ミル 阿蓮 (3) 長崎日大
6 23.78 山崎 海輝 (3) 長崎琴海
7 24.11 西内 康博 (3) 諫早高附属

男子中学 200m B決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.73 辻 嘉奈人 (3) 西諫早
2 24.24 石丸 孝治 (2) 北諫早
3 24.35 久保 一輝 (2) 中里
4 24.55 佐田 龍己 (2) 西大村
5 24.97 里吉 漣 (2) 郷ノ浦
6 25.15 木下 侑飛 (2) 中里

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:10.63 稲本 康紀 (1) 国見
2 10:11.95 小森 敏宏 (1) 大村
3 10:25.50 口石 諒 (2) 桜が原
4 10:27.82 山田 陽翔 (2) 桜が原
5 10:33.27 中屋 悠人 (1) 明峰
6 10:37.96 大石 圭汰 (1) 西大村
7 10:38.72 山下 海斗 (2) 平戸
8 10:43.99 松尾 侑歩 (1) 明峰
9 10:44.20 亀山 瑛智 (1) 横尾
10 10:46.77 小田 凌三 (1) 国見
11 10:47.45 大我 奨 (2) 諫早
12 10:50.12 河野 貴広 (1) 調川
13 10:52.06 金子 結翔 (2) 志佐
14 10:52.85 音琴 賢伸 (1) 長崎大附属
15 10:52.85 有村 仁 (1) 福田
16 10:54.43 加藤 優希 (2) 明峰
17 11:01.89 村田 篤俊 (2) 萱瀬
18 11:02.59 小島 大征 (1) 森山
19 11:05.66 川添 祐季 (1) 調川
20 11:06.85 川内野開仁 (1) 中里
21 11:08.88 鈴木 快青 (1) 諫早高附属
22 11:09.88 永吉 未凰 (1) 西有家
23 11:11.78 濱田 涼太 (2) 佐々
24 11:13.07 川内 柊 (2)
25 11:24.24 酒井 海 (1) 有明
26 11:24.41 丸山 愼 (1) 御厨
27 11:25.33 岩下 道哉 (1) 西海
28 11:26.51 草野 梨駆 (1) 北諫早
29 11:33.47 松本 真 (1) 島原第一
30 11:56.06 島﨑 北斗 (1) 加津佐
31 12:38.22 渕上 聖斗 (2) 長田
32 13:48.94 中尾 文秋 (2) 中里

男子中学 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.70 横田 海斗 (1) 小長井
2 9:43.78 内田 涼太 (1) 西諫早
3 9:45.21 大部幸太郎 (2) 雞知
4 9:53.86 山口 陽太 (1) 大村
5 10:04.73 宇土 尚哉 (2) 諫早高附属
6 10:07.15 中村 匠吾 (2) 長崎琴海
7 10:07.96 城戸 将翔 (2) 長田
8 10:11.03 野田 裕生 (1) 清水
9 10:11.96 森田 昂洋 (2) 佐々
10 10:12.67 冨嶋 颯音 (2) 西海
11 10:15.35 平山 大貴 (1) 有明
12 10:16.06 中川 仁 (1) 西諫早
13 10:20.55 小田 幸雅 (1) 雞知
14 10:21.17 吉永 滉平 (2) 桜が原
15 10:24.80 菅 侑大 (1) 有明
16 10:31.10 中村 太信 (2) 西大村
17 10:36.26 長岡 春道 (1) 長崎琴海
18 10:37.29 森崎 陽翔 (3) 有明
19 10:37.52 伯川 聖陽 (2) 西有家
20 10:41.45 永ノ尾天斗 (2) 大村
21 10:41.82 西山 乃天 (2) 小野
22 10:42.97 久保川 一 (2) 調川
23 10:43.78 久冨 大樹 (2) 萱瀬
24 10:44.00 眞﨑 翔太 (2) 中里
25 10:50.22 東川 亮輔 (2) 北諫早
26 10:52.60 黒木貫太郎 (2) 諫早高附属
27 10:53.84 柴原 祈彗 (1) 長崎日大
28 11:01.66 田口 寛太 (3) 長崎日大
29 11:18.53 吉村 拓治 (2) 長崎大附属
30 11:24.45 竹田 連 (2) 平戸
31 11:29.55 石田 悠樹 (2) 平戸

男子中学 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 8:20.42 川原 琉人 (3) 三井楽
2 8:54.95 牟田 颯太 (2) 森山
3 8:55.15 牟田 凜太 (2) 森山
4 9:03.10 東 秀叡 (3) 厳原
5 9:03.90 中 遥翔 (2)
6 9:09.04 古賀 智也 (3) MRC SASEBO
7 9:10.58 船越 碧 (3) 魚目
8 9:10.59 松尾 岳 (3)
9 9:11.38 尾上 蓮 (3) 南部AC
10 9:12.63 黒岩蘭太朗 (1) 雞知
11 9:19.30 井口 愁斗 (3) 長崎琴海
12 9:30.77 前田 一星 (3) 世知原
13 9:32.65 丸山 瑞輝 (3) 御厨
14 9:34.40 渡邉 海宙 (2) MRC SASEBO
15 9:35.40 後田 歩 (2) 西諫早
16 9:36.06 山本 菖蒲 (2) 西大村
17 9:37.30 坂井 勇介 (3) MRC SASEBO
18 9:39.44 北嶋 友哉 (2) 愛野
19 9:39.87 青木 輝琉 (3) 志佐
20 9:43.37 松尾 悠真 (3) 南有馬
21 9:44.31 松本 梗 (3) 有明
22 9:44.40 中野 颯太 (3) 南有馬
23 9:46.12 山﨑 大吾 (3) 森山
24 9:47.02 河野 彰駿 (3)
25 9:49.68 長岡 洸太 (2) 西海
26 9:51.85 柴原 秀斗 (2) 南部AC
27 9:55.02 武石 兼信 (1) 魚目
28 9:55.08 中島 蹴人 (3)
29 9:58.34 平田 吏翼 (2) 志佐
30 9:59.28 相川 正樹 (3)
31 10:13.98 木戸 珀斗 (3) 長与第二
DNF 横田 陸 (2) 小長井
DNF 立花 春樹 (3) 雞知

男子中学 3000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 8:20.42 川原 琉人 (3) 三井楽
2 8:54.95 牟田 颯太 (2) 森山
3 8:55.15 牟田 凜太 (2) 森山
4 9:03.10 東 秀叡 (3) 厳原
5 9:03.90 中 遥翔 (2)
6 9:09.04 古賀 智也 (3) MRC SASEBO
7 9:10.58 船越 碧 (3) 魚目
8 9:10.59 松尾 岳 (3)

男子中学 110mH タイムレース

男子中学 110mH タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 谷川 稀人 (3) 福江
2 15.07 山田 光祐 (3) 福江
3 17.46 椎山 大生 (3) 鷹島
4 17.62 本村 凌也 (2) 南有馬
5 17.86 中野 颯太 (3) 南有馬
6 18.59 松平 丈護 (2) 西諫早

男子中学 110mH タイムレース2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 19.28 並川 峻輔 (2) 西諫早
2 20.21 金子 真己 (1) 南有馬
3 20.44 小川悠季斗 (2)
4 20.68 奥野 晄介 (1) 諫早
5 20.94 石丸 弘康 (1) 諫早
6 21.96 本田 蓮 (2) 諫早

男子中学 110mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 14.88 +0.3 谷川 稀人 (3) 福江
2 15.07 +0.3 山田 光祐 (3) 福江
3 17.46 +0.3 椎山 大生 (3) 鷹島
4 17.62 +0.3 本村 凌也 (2) 南有馬
5 17.86 +0.3 中野 颯太 (3) 南有馬
6 18.59 +0.3 松平 丈護 (2) 西諫早
7 19.28 +0.3 並川 峻輔 (2) 西諫早
8 20.21 +0.3 金子 真己 (1) 南有馬

男子中学 3000mW 決勝

男子中学 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
DQ DQ K2 前田 哉太 (2) 諫早

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m87 神近 友邑 (3) 桜馬場
2 1m81 藤山 拓歩 (3) 小野
3 1m75 成瀬 嘉人 (2) 国見
4 1m65 樫山 鳴 (2) 北諫早
5 1m55 馬場 啓成 (3) 長崎日大
6 1m50 山下 友喜 (2) 北諫早
7 1m45 本田 蓮 (2) 諫早
8 1m40 村川 琉惟 (1) 長崎日大
NM 水島 斗夢 (2) 諫早
NM 藤坂 里空 (2) 北諫早
NM 山口 裕夢 (1) 桜が原
NM 宇野 礼 (1) 平戸

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 吉田 直生 (3) 西諫早
2 2m70 熊本 雄介 (2) 長崎日大
3 2m30 杉本真南斗 (1) 長崎日大

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m15 -1.3 辻 嘉奈人 (3) 西諫早
2 6m14 -0.1 齋藤 颯太 (1) 長崎大附属
3 5m90 -0.1 尾本 大地 (3) 長与
4 5m87 -1.4 椎山 大生 (3) 鷹島
5 5m84 +0.6 ミル 阿蓮 (3) 長崎日大
6 5m79 +0.3 杉野 凌久 (3) 千々石
7 5m69 -0.6 佐藤 圭悟 (3) 長崎日大
8 5m56 -0.8 吉田 直生 (3) 西諫早
9 5m43 -0.4 竹田 望斗 (2) 深江
10 5m41 +0.6 木谷虎二郎 (2) 鷹島
11 5m37 +1.4 山下凛太郎 (2) 長崎大附属
12 5m32 -0.5 清水 魁 (2) 喜々津
13 5m31 +0.7 上田純之介 (2) 桜が原
14 5m29 -0.6 松本 明士 (1) 森山
15 5m29 -0.3 濱屋 健斗 (1) 長崎大附属
16 5m23 -0.3 糸瀬 弘輔 (3) 雞知
17 5m12 +0.1 中山 一 (2) 北諫早
18 5m11 +1.6 前田 国興 (2)
19 5m07 +0.8 德永 拓眞 (2) 小野
20 4m96 -0.3 森 蓮太郎 (2)
21 4m92 -0.9 木下 侑飛 (2) 中里
22 4m90 -0.1 藤本 裕哉 (2) 諫早
23 4m58 +0.4 石丸 稜太 (2) 西諫早
24 4m45 -0.9 横田 公希 (2) 喜々津
25 4m45 +0.7 沢田 海琳 (2) 横尾
26 4m42 -0.4 町田 優斗 (1) 千々石
27 4m35 -0.2 辻 琉斗 (1) 長崎日大
28 4m34 +0.6 一ノ瀬柊路 (1) 桜が原
28 4m34 -0.7 音山 侑聖 (1) 小長井
30 4m30 +1.1 溝江 一真 (1) 大村
31 4m29 -0.3 林田 優伸 (1) 深江
32 4m28 +0.1 藤本 要 (2) 明峰
33 4m28 +0.4 永吉 慶多 (1) 口之津
34 4m28 -0.3 松永 大和 (1)
35 4m28 -0.8 山﨑 宥心 (1) 口之津
36 4m21 -1.1 山下 智也 (1) 諫早高附属
37 4m17 0.0 橋本 悠汰 (2) 深江
38 4m17 +1.7 中島 陸 (3) 西諫早
39 4m13 +0.6 杉野 琉生 (1) 千々石
40 4m12 -0.1 山﨑 達真 (1) 長崎日大
41 4m09 +0.7 山口 紫陽 (2) 小野
42 4m08 +0.4 吉永 恭涼 (1) 桜が原
43 4m02 -0.3 辻 龍斗 (1) 大村
44 3m97 +0.2 稲本 葵仁 (2) 国見
45 3m96 -0.4 山村 麗愛 (1) 加津佐
45 3m96 +0.6 松岡 光希 (2) 中里
47 3m95 +0.5 藤尾 慈海 (1) 加津佐
48 3m92 -0.4 山口 誠也 (1) 小長井
49 3m88 -0.3 池田 遥斗 (2) 諫早
50 3m83 -0.8 宇野 遥樹 (1) 小野
51 3m77 -1.0 髙尾 龍輝 (1) 大村
52 3m75 -1.0 張原 佑太 (1) 真城
53 3m33 -0.6 鈴木 悠斗 (2) 喜々津
54 2m95 +1.4 中里 光希 (3) 緑が丘
NM 橋本 龍太 (2) 西諫早
NM 石丸 孝治 (2) 北諫早
NM 赤島惟瑞那 (3) 西諫早
NM 村上 耕大 (1) 西諫早

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m99 本多 武蔵 (2) 国見
2 12m22 宮野 颯馬 (3) 長崎琴海
3 11m57 﨑村 倭人 (3) 青島
4 10m61 本多 恵丞 (1) 南有馬
5 9m96 川久保龍成 (2) 大村
6 9m92 鶴 智己 (2) 長崎日大
7 9m34 石井 郁也 (1) 国見
8 9m08 森 淳之介 (2) 南串
9 8m53 比嘉 俊介 (2) 南有馬
10 8m42 植木 心晴 (2) 南有馬
11 8m27 本多 大和 (1) 国見
12 7m93 内田 和希 (2) 南串
13 7m61 川口 劉也 (2) 長崎大附属
14 7m60 島田 了太 (2) 長崎大附属
15 6m54 山崎 大雅 (2)
16 6m32 野中 礼蒼 (1) 北諫早
17 6m12 成松 陽 (1)
18 5m96 平田 統真 (1) 中里
19 5m64 中村 琉愛 (2) 西有家

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m39 永留 愛大 (3) 雞知
2 55m67 赤島惟瑞那 (3) 西諫早
3 50m21 﨑村 倭人 (3) 青島
4 42m45 椎山 大生 (3) 鷹島
5 37m09 島川 颯輝 (1) 小長井
6 34m49 永吉 慶多 (1) 口之津
7 32m43 川口 修駕 (2)
8 28m65 中村 琉愛 (2) 西有家
9 25m95 今川 惺央 (1)
10 25m46 木谷虎二郎 (2) 鷹島
11 25m22 田中 宏典 (1) 西有家
12 23m23 田畑 裕太 (3) 鷹島
13 22m97 田中 愁也 (1) 千々石
14 21m79 永ノ尾天斗 (2) 大村
15 21m35 坂田 幸亮 (1) 西大村
16 19m65 島田 知紘 (1) 横尾
17 19m49 井手 晴斗 (1)
18 16m49 野中 礼蒼 (1) 北諫早
19 15m65 野田隆之介 (1) 諫早
20 10m32 下田 智明 (1) 西大村

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.68 q 井上みさき (2) 長崎日大
2 27.34 q 宮﨑 葵唯 (2) 島原第一
3 27.39 q 榎並 彩 (3) 西諫早
4 27.62 q 一ノ瀬彩葉 (3) 桜が原
5 27.68 q 吉岡 小雪 (3) 飯盛
6 28.33 山下 愛湖 (2) 小野
7 28.38 橋本 結衣 (2) 諫早高附属
8 28.45 松尾咲也加 (2) 萱瀬

女子中学 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.91 q 岡本 怜佳 (1)
2 27.97 q 田中ひかり (3) 西大村
3 27.99 q 平野 百葉 (2) 長崎大附属
4 28.50 緒方 一花 (3) 西諫早
5 28.83 牟田 望美 (2) 佐々
6 29.00 宮川 希海 (2) 西大村
7 29.57 出田 桜子 (1) 島原第一

女子中学 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.41 村中美沙乃 (2) 真城
2 28.66 林田 咲良 (2) 長崎大附属
3 28.79 後田 陽菜 (3) 飯盛
4 29.54 南 樺恋 (3)
5 29.58 北川 祐 (1) 鷹島
6 29.60 内田 梨花 (3) 諫早高附属
7 29.95 田中 愛理 (2) 西諫早
8 30.32 熊本 小夏 (3) 鷹島

女子中学 200m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.82 佐藤こころ (2) 小長井
2 29.33 白水花乃子 (2) 諫早高附属
3 29.81 村上 路華 (2) 諫早高附属
4 29.89 古賀 汐織 (1) 玖島
5 30.38 大久保百笑 (2) 愛野
6 30.48 松本 陽鞠 (2) 郷ノ浦
7 30.48 岩﨑 茜 (1) 中里
8 30.86 田渕 優 (2) 小野

女子中学 200m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.47 浦川 恵 (3) 真城
2 30.26 吉原 智子 (1) 長崎日大
3 30.31 永吉 杏樹 (1) 南有馬
4 30.42 原口 芽衣 (1) 西海

女子中学 200m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.71 渡部 奈桜 (1) 北諫早
2 29.28 浦川 結衣 (1) 桜が原
3 30.17 本多 和佳 (1) 長崎大附属
4 31.00 吉田優衣菜 (1) 加津佐
5 31.14 里ひより (1) 諫早
6 31.16 佐藤 未空 (1) 愛野
7 31.19 橋本 華花 (2) 玖島

女子中学 200m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 30.02 田中みちる (1) 西大村
2 30.28 田島 里紗 (2) 桜が原
3 30.41 今村 梨紗 (2) 口之津
4 30.78 上赤 美羽 (2) 大村
5 30.86 渡部 玲那 (1) 南串
6 31.08 木谷 心花 (1) 鷹島
7 31.23 嶋 桃香 (2) 北諫早
DNF 田中 美涼 (2) 南有馬

女子中学 200m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.86 松尾 玲沙 (2) 横尾
2 30.66 柴田あかね (2)
3 30.68 廣田 鈴音 (2) 大村
4 31.05 市田 夏海 (2) 国見
5 32.06 井上 奏 (1) 南串
6 32.34 髙橋 茜里 (1) 西有家
7 32.35 竹馬 遥香 (2) 諫早
8 33.25 松本 紗知 (2) 清水

女子中学 200m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 30.11 櫻田真莉彩 (1) 国見
2 31.27 宅島 李 (2) 小浜
3 31.86 新宮 聖羅 (1) 小長井
4 32.33 田畑愛采美 (1) 鷹島
5 32.56 木村 夢 (1) 小浜
6 33.61 中島 俐咲 (1) 横尾

女子中学 200m 予選10組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 31.61 池田 茉生 (1)
2 31.68 谷口 彩香 (2) 福田
3 32.36 吉永 芽生 (2)
4 32.73 渡辺 百恵 (1) 国見
5 33.38 大石 凜紗 (1) 横尾
6 33.81 山下 杏里 (1) 長崎琴海
7 33.99 本田 稟 (1) 森山
8 35.38 町田 柚華 (2) 千々石

女子中学 200m 予選11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 32.00 美野田真衣 (1) 平戸
2 32.31 栗 さくら (1) 森山
3 32.54 佐藤 里奈 (2) 深江
4 33.63 濱﨑かのん (2) 千々石
5 34.04 林 海里 (2) 深江
6 34.67 草栁かづな (2) 深江
7 35.89 宮﨑 一華 (1) 長崎日大
8 42.59 前田 彩乃 (1) 鹿町

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.40 井上みさき (2) 長崎日大
2 26.92 榎並 彩 (3) 西諫早
3 27.11 宮﨑 葵唯 (2) 島原第一
4 27.23 一ノ瀬彩葉 (3) 桜が原
5 27.28 吉岡 小雪 (3) 飯盛
6 27.51 岡本 怜佳 (1)
7 27.52 平野 百葉 (2) 長崎大附属
8 27.52 田中ひかり (3) 西大村

女子中学 200m B決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.49 山下 愛湖 (2) 小野
2 27.91 渡部 奈桜 (1) 北諫早
3 27.97 村中美沙乃 (2) 真城
4 28.22 橋本 結衣 (2) 諫早高附属
5 28.28 後田 陽菜 (3) 飯盛
6 28.28 緒方 一花 (3) 西諫早
7 28.79 林田 咲良 (2) 長崎大附属

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:32.62 辻 美佳 (2) 諫早
2 5:35.71 松本 苺花 (1) 森山
3 5:36.55 神浦 なつ (1) 山澄
4 5:40.99 吉永 真綺 (2) 鹿町
5 5:41.57 吉岡 玲奈 (1) 調川
6 5:43.09 中野 真愛 (2) 鹿町
7 5:43.11 川下 莉歩 (2) 青島
8 5:43.61 菅 日夏里 (1) 南有馬
9 5:44.65 松野 優奈 (2) 長崎大附属
10 5:45.96 山中 志歩 (2) 平戸
11 5:48.10 岩永 夢叶 (2) 加津佐
12 5:49.91 坂口 侑 (1) 西大村
13 5:55.58 原 梛華 (2) 森山
14 6:05.62 野田 千尋 (1) 西大村
15 6:15.74 山﨑 暖果 (2) 西海
16 6:20.40 東 麻琴 (2) 諫早高附属

女子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.84 南原 心優 (2) 桜が原
2 5:10.80 白下 佳奈 (1) 桜が原
3 5:11.27 河野 弥奈 (2) 調川
4 5:11.82 北川 祐 (1) 鷹島
5 5:12.29 桑原 姫生 (1) 福田
6 5:14.57 澁谷 莉央 (2) 大村
7 5:18.69 本多 結 (2) 有明
8 5:18.98 濱口 嘉恋 (1) 森山
9 5:19.16 中田 苺花 (2) 有明
10 5:19.23 田口 由莉 (3) 西彼
11 5:19.23 牧 姫加 (2) 有明
12 5:19.73 重水 純伶 (1)
13 5:20.24 田口 心菜 (2) 豊玉
14 5:20.68 山本 胤 (1) 調川
15 5:21.44 中村 莉緒 (2) 佐々
16 5:24.81 山田みさと (1) 真城
17 5:26.73 山内 祐奈 (1) 中里
18 5:30.51 三根 麗那 (1) 長崎日大
19 5:32.36 酒井ふれあ (3) 有明
20 5:41.81 高谷 琴乃 (1) 愛野
21 5:47.88 柴原 暖和 (1) 志佐
22 6:03.63 松本 琉花 (2) 愛野

女子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.22 岩本 彩乃 (3) 山澄
2 4:48.35 森田そよ香 (2) 西諫早
3 4:49.05 髙瀬 詩織 (2)
4 4:54.13 田地 礼音 (2) 長崎大附属
5 4:54.73 北浦りりあ (2) 西諫早
6 4:56.50 蔦野奈々紗 (1) 桜が原
7 4:57.91 小山 夏子 (1) 西海
8 5:00.15 糸瀬 陽菜 (2) 佐須奈
9 5:02.22 大町 咲帆 (3) 西諫早
10 5:05.40 宮里 美羽 (1) 愛野
11 5:05.78 新宮 桜羅 (1) 小長井
12 5:06.19 犬塚 咲希 (2) 西諫早
13 5:06.57 江嶌 夕葵 (3) 南有馬
14 5:06.98 宅島 李 (2) 小浜
15 5:08.52 今里あんり (1) 志佐
16 5:09.01 酒井ふりる (3) 有明
17 5:09.19 岩本 歩 (1) 山澄
18 5:11.59 小宮 碧 (1) 豊玉
19 5:15.49 中庭 花凛 (2) 雞知
20 5:18.91 川原よしの (2) 清水
21 5:24.82 濵口 虹空 (1) 長崎琴海
22 5:26.65 萩原 志歩 (3) 志佐
23 5:31.67 松尾沙玖良 (3) 西諫早

女子中学 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:46.22 岩本 彩乃 (3) 山澄
2 4:48.35 森田そよ香 (2) 西諫早
3 4:49.05 髙瀬 詩織 (2)
4 4:54.13 田地 礼音 (2) 長崎大附属
5 4:54.73 北浦りりあ (2) 西諫早
6 4:56.50 蔦野奈々紗 (1) 桜が原
7 4:57.91 小山 夏子 (1) 西海
8 5:00.15 糸瀬 陽菜 (2) 佐須奈

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 宮﨑 葵唯 (2) 島原第一
2 15.78 前田 優芽 (2) 国見
3 16.01 三浦 歌 (1) 長崎大附属
4 16.79 林田 咲良 (2) 長崎大附属
5 16.82 手島 小雪 (2) 中里
6 16.88 木下 瑠望 (3) 純心

女子中学 100mH タイムレース2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 平野 百葉 (2) 長崎大附属
2 16.51 染田 成美 (2) 西大村
3 17.58 深堀冬萌香 (1) 島原第一
4 18.00 松本 陽鞠 (2) 郷ノ浦
5 18.09 内田 梨花 (3) 諫早高附属
6 18.21 原 瑞季 (1) 小野
7 18.22 岩﨑 茜 (1) 中里
8 18.83 西田 瑞希 (3) 南有馬

女子中学 100mH タイムレース3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.66 永友 里歩 (2) 南有馬
2 17.73 林田 夏菜 (1) 小野
3 17.98 吉原 智子 (1) 長崎日大
4 17.99 永吉 杏樹 (1) 南有馬
5 18.13 松尾 玲沙 (2) 横尾
6 18.62 松本 愛 (2) 小野
7 18.64 宿野部咲空 (2) 有明
8 18.83 中村 妃 (2) 北諫早

女子中学 100mH タイムレース4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.54 藤原 咲来 (1) 北諫早
2 18.69 中島 俐咲 (1) 横尾
3 19.21 川下 華凛 (2)
4 19.29 平 こころ (2)
5 19.48 田畑愛采美 (1) 鷹島
6 20.36 大石 凜紗 (1) 横尾

女子中学 100mH タイムレース5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.84 松森 美月 (1) 小長井
2 18.48 大久保美空 (1) 諫早
3 20.42 甲斐 乙羽 (2) 国見
4 20.59 白石 愛莉 (1)
5 21.62 宮本 七穂 (1) 福田
6 22.18 松尾 千鶴 (1)

女子中学 100mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 15.50 +0.3 宮﨑 葵唯 (2) 島原第一
2 15.78 +0.3 前田 優芽 (2) 国見
3 16.01 +0.3 三浦 歌 (1) 長崎大附属
4 16.15 -1.2 平野 百葉 (2) 長崎大附属
5 16.51 -1.2 染田 成美 (2) 西大村
6 16.79 +0.3 林田 咲良 (2) 長崎大附属
7 16.82 +0.3 手島 小雪 (2) 中里
8 16.88 +0.3 木下 瑠望 (3) 純心

女子中学 3000mW 決勝

女子中学 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:10.33 江頭 彩華 (2) 清水

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 佐伯菜々子 (2) 長崎日大
2 1m40 松尾 佳奈 (1) 福田
3 1m40 松本 南美 (2) 有明
4 1m40 中尾 結 (2) 長崎大附属
5 1m40 手島 小雪 (2) 中里
6 1m35 木谷 心花 (1) 鷹島
7 1m25 松﨑 采芭 (1) 愛野
7 1m25 小森 涼 (1) 愛野
9 1m25 黒瀬 葵 (1) 長崎大附属
10 1m20 神戸 葵 (2) 佐々
10 1m20 髙橋 乃愛 (2) 諫早
12 1m20 江口 愛子 (2) 佐々
NM 松本 歩 (1) 諫早
NM 馬場 夏花 (2) 諫早
NM 鶴田 理子 (2) 南有馬
NM 髙原 優希 (1) 大村
NM 太田 雪月 (1) 島原第一

女子中学 棒高跳 決勝

女子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m40 中村 莉璃 (2) 国見
2 2m00 吉本さくら (1) 国見
NM 吉田 璃乃 (1) 国見

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m25 +0.3 榎並 彩 (3) 西諫早
2 4m79 -1.1 緒方 一花 (3) 西諫早
3 4m76 -0.6 尾﨑 由芽 (2) 小長井
4 4m71 +0.4 浦川 恵 (3) 真城
5 4m54 0.0 熊本 小夏 (3) 鷹島
6 4m50 +1.2 小野田歩乃果(3) 鷹島
7 4m37 +0.4 葛島 凪砂 (1) 長崎日大
8 4m10 +0.3 林 悠海 (2) 長崎大附属
9 4m07 -0.8 廣田 鈴音 (2) 大村
10 4m03 +0.4 中竹 優海 (2) 佐々
11 4m01 -1.1 秋山 結楽 (1) 諫早
12 4m01 -0.7 城代 光世 (2) 千々石
13 4m00 +0.9 木谷 心花 (1) 鷹島
14 3m99 -0.4 荒木希乃華 (1) 加津佐
15 3m97 -0.7 濵本 侑磨 (2) 深江
16 3m96 -0.9 山本 夢織 (2) 真城
17 3m93 -0.6 矢野 由菜 (2) 深江
18 3m91 0.0 池田 莉梨 (1) 愛野
19 3m86 -0.4 梶村 瑛 (2)
20 3m86 -0.1 中尾 天音 (2) 諫早
21 3m85 -0.4 中村 心美 (2) 南串
22 3m84 -0.9 関 美結 (1) 諫早高附属
23 3m78 -1.1 篠 真美 (2)
24 3m77 -0.4 長岡 美桜 (1) 郷ノ浦
25 3m63 -0.1 西山 茜 (1) 小野
26 3m62 +0.1 池園 季和 (1) 小野
27 3m62 -1.1 山開 杏奈 (2) 小長井
28 3m59 -0.6 池田 真唯 (1) 小長井
29 3m57 -0.3 松永 実紅 (2) 愛野
30 3m51 -0.1 彌永 葉 (2) 西大村
31 3m51 +0.5 木村 夢 (1) 小浜
32 3m36 +0.5 高原 陽菜 (2) 深江
33 3m33 -1.1 溝上 結万 (1) 諫早高附属
34 3m30 0.0 山本 真鈴 (1) 国見
35 3m30 +0.2 岸本 姫苗 (1) 真城
36 3m29 +0.1 山本 侑奈 (1) 小野
37 3m08 +0.4 井上 埜夜 (1) 南串

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m75 近藤 湊 (2) 南有馬
2 11m49 牛水 彩乃 (3) 長崎日大
3 10m51 中村 柚葉 (1) 国見
4 10m41 中屋 華望 (2) 雞知
5 10m28 植木 那海 (2) 島原第一
6 10m10 坪田千賀子 (1) 国見
7 9m60 秋永ひかり (2) 清水
8 9m55 本田 乃音 (2) 有明
9 9m29 藤岡 円 (2) 長崎大附属
10 9m14 井上みさき (2) 長崎日大
11 8m92 森川 杏莉 (2) 有明
12 8m71 杉本かえで (2) 加津佐
13 8m06 福田 未夢 (3) 緑が丘
14 7m49 出田 桜子 (1) 島原第一
15 7m19 和田 優菜 (1) 緑が丘
16 7m15 池田 心琴 (3) 長崎日大
17 7m06 吉岡 真陽 (2) 西諫早
18 7m03 江口 瑞望 (2) 桜が原
19 6m53 横田 沙紀 (2) 深江
20 6m46 新宮 由愛 (1) 小長井
21 5m84 平野 未歩 (2) 横尾

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m99 NPJ 勝見 風李 (3) 豊玉
2 42m44 鬼塚 美月 (3) 真城
3 37m52 近藤 湊 (2) 南有馬
4 35m69 中屋 華望 (2) 雞知
5 32m86 荒木希乃華 (1) 加津佐
6 32m82 中園 結葵 (2) 小長井
7 29m36 松尾 光希 (1) 加津佐
8 29m24 中村 妃 (2) 北諫早
9 26m92 兼松 莉央 (3) 長与
10 25m51 長岡 美桜 (1) 郷ノ浦
11 25m30 渡部 奈桜 (1) 北諫早
12 23m62 吉岡 真陽 (2) 西諫早
13 22m93 陣内 心晴 (1) 福田
14 18m78 新宮 由愛 (1) 小長井
15 10m65 松下 妃里 (2) 桜が原
16 9m90 平野 未歩 (2) 横尾