阿久根市 九州選抜高校駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子29回・女子26回
阿久根市長旗 九州選抜高等学校駅伝競走大会
(2019年3月10日)

阿久根市 吸収高等学校駅伝競走大会 | 阿久根市
img via: 阿久根市長旗九州選抜高等学校駅伝競走大会 | 阿久根市

男子29回・女子26回 阿久根市長旗 九州選抜高等学校駅伝競走大会が2019年3月10日 (日)、鹿児島県 阿久根総合運動公園陸上競技場発着の周辺市街地コース(男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km)で開催されます。ここでは、阿久根市 九州選抜高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2019 阿久根市 九州選抜高校駅伝 結果・速報

2019 【女子】チーム総合結果

阿久根市 九州選抜高校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、神村学園が1:08:21で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:08:21  神村学園 NGR
  2. 1:11:01  筑紫女学園
  3. 1:12:48  鹿児島女子
  4. 1:13:06  諫早
  5. 1:13:57  東海大福岡
  6. 1:14:45  小林
  7. 1:15:14  北九州市立
  8. 1:15:16  千原台
  9. 1:15:27  樟南
  10. 1:15:41  出水中央
  11. 1:16:55  佐賀清和
  12. 1:17:14  大分西
  13. 1:18:26  長崎商業
  14. 1:18:42  名護

2019 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:58 木之下沙椰(1) 神村学園 0:19:58 1
2 0:20:00 永長 里緒(1) 筑紫女学園 0:20:00 2
3 0:20:16 小園 彩華(1) 鹿児島女子 0:20:16 3
4 0:20:22 森田 真帆(1) 諫早 0:20:22 4
5 0:20:29 藤岡 加梨(1) 東海大福岡 0:20:29 5
6 0:20:38 木本 胡実(2) 大分西 0:20:38 6
7 0:20:41 大坪 沙代(1) 小林 0:20:41 7
8 0:21:02 栗原 泉(2) 千原台 0:21:02 8
9 0:21:06 塩福 莉音(2) 樟南 0:21:06 9
10 0:21:09 米澤 杏樹(2) 出水中央 0:21:09 10
11 0:21:10 山口 遥(2) 佐賀清和 0:21:10 11
12 0:21:14 宮崎 有沙(1) 北九州市立 0:21:14 12
13 0:21:35 伊野波理桜(2) 名護 0:21:35 13
14 0:22:20 浦田 葉月(1) 長崎商業 0:22:20 14

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:30 バイレシンシア(1) NSR 神村学園 0:32:28 1
2 0:14:03 棟近 光(1) 筑紫女学園 0:34:03 2
3 0:14:13 堀口 ゆず(2) 鹿児島女子 0:34:29 3
4 0:14:29 畑本 夏萌(1) 諫早 0:34:51 4
5 0:14:30 藤原 花音(2) 千原台 0:35:32 8
6 0:14:31 梅崎 可愛(1) 東海大福岡 0:35:00 5
7 0:14:35 福川 侑花(2) 小林 0:35:16 6
8 0:14:38 奥西 杏樹(2) 大分西 0:35:16 7
9 0:14:43 吉野 優梨(2) 出水中央 0:35:52 9
10 0:14:51 廣瀬 琴理(1) 北九州市立 0:36:05 10
11 0:15:10 吉徳 彩花(1) 樟南 0:36:16 11
12 0:15:29 田中 愛夢(1) 佐賀清和 0:36:39 12
13 0:15:38 渡慶次日菜(2) 名護 0:37:13 13
13 0:15:38 石田 藍莉(2) 長崎商業 0:37:58 14

2019 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:32 鳥居 華(1) 神村学園 0:42:00 1
2 0:09:59 河邊 茉琴(2) 筑紫女学園 0:44:02 2
3 0:10:02 川原 一文(2) 東海大福岡 0:45:02 4
4 0:10:07 德留 舞(1) 鹿児島女子 0:44:36 3
5 0:10:18 山下 真央(1) 諫早 0:45:09 5
6 0:10:22 太田 成美(2) 小林 0:45:38 6
7 0:10:36 毛利 琴奈(1) 出水中央 0:46:28 7
8 0:10:39 吉田 純(1) 北九州市立 0:46:44 8
9 0:10:40 西野 天葉(1) 佐賀清和 0:47:19 11
10 0:10:41 前田 愛佳(1) 樟南 0:46:57 10
11 0:10:45 仲 愛琳(1) 名護 0:47:58 12
12 0:11:18 酒井 里菜(1) 長崎商業 0:49:16 14
13 0:11:24 田上 沙和(1) 千原台 0:46:56 9
14 0:12:48 水之江京香(2) 大分西 0:48:04 13

2019 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:50 黒川 円佳(1) NSR 神村学園 0:51:50 1
2 0:10:09 渡辺 未来(2) 筑紫女学園 0:54:11 2
3 0:10:32 黒川 光(2) 諫早 0:55:41 4
4 0:10:36 新垣 聖那(1) 千原台 0:57:32 8
5 0:10:37 徳永 歩果(2) 樟南 0:57:34 9
6 0:10:42 木下 莉那(2) 鹿児島女子 0:55:18 3
6 0:10:42 高田 陽織(1) 東海大福岡 0:55:44 5
8 0:10:46 下境田美羽(1) 出水中央 0:57:14 7
9 0:10:47 久松 彩己(1) 長崎商業 1:00:03 14
10 0:10:52 當山 凜子(1) 北九州市立 0:57:36 10
11 0:10:59 川俣 京加(2) 小林 0:56:37 6
12 0:11:17 住本 優奈(1) 大分西 0:59:21 12
13 0:11:23 小島 慈音(2) 佐賀清和 0:58:42 11
14 0:12:04 荻堂李々花(1) 名護 1:00:02 13

2019 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:31 中須 瑠菜(1) 神村学園 1:08:21 1
2 0:16:50 市原 沙南(2) 筑紫女学園 1:11:01 2
3 0:17:25 大原 美月(2) 諫早 1:13:06 4
4 0:17:30 岩下 萌乃(2) 鹿児島女子 1:12:48 3
5 0:17:38 西田 涼夏(1) 北九州市立 1:15:14 7
6 0:17:44 藤村 光紀(2) 千原台 1:15:16 8
7 0:17:53 塚田 華花(1) 樟南 1:15:27 9
7 0:17:53 平松 彩華(1) 大分西 1:17:14 12
9 0:18:08 鎌田 早紀(2) 小林 1:14:45 6
10 0:18:13 松田 百代(2) 東海大福岡 1:13:57 5
10 0:18:13 寺山 春菜(1) 佐賀清和 1:16:55 11
12 0:18:23 原田 佑菜(2) 長崎商業 1:18:26 13
13 0:18:27 上別府くるみ(1) 出水中央 1:15:41 10
14 0:18:40 吉元 花(1) 名護 1:18:42 14