阿久根市 九州選抜高校駅伝【女子】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子31回・女子28回
阿久根市長旗 九州選抜高校駅伝

(2021年3月14日)

阿久根市 九州高校駅伝 | 阿久根市img via: 阿久根市長旗九州選抜高校駅伝 | 阿久根市

男子31回・女子28回 阿久根市長旗九州選抜高校駅伝が 2021年3月14日 (日)、鹿児島県阿久根総合運動公園陸上競技場発着の周辺市街地コースで開催されます。ここでは、阿久根市九州選抜高校駅伝 2021 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 九州選抜高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

男子: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2021 阿久根市九州選抜高校駅伝

2021 チーム結果

阿久根市長旗九州選抜高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、神村学園が1:08:01で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:08:01  神村学園 NGR
  2. 1:09:52  北九州市立高
  3. 1:10:14  小林高
  4. 1:10:37  諫早高
  5. 1:10:52  筑紫女学園高
  6. 1:10:58  千原台高
  7. 1:11:05  ルーテル学院高
  8. 1:11:30  宮崎日本大学高
  9. 1:13:24  鹿児島女子高
  10. 1:13:37  白石高
  11. 1:13:56  長崎女子高
  12. 1:14:55  大分東明高
  13. 1:15:09  佐賀清和高
  14. 1:16:39  出水中央高
  15. 1:17:09  鳳凰高
  16. 1:24:47  那覇西高

2021 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:56 久保 心優(2) 神村学園 0:18:56 1
2 0:18:57 野田真理耶(1) 北九州市立高 0:18:57 2
3 0:19:21 溝上 加菜(1) ルーテル学院高 0:19:21 3
4 0:19:24 蔦野萌々香(1) 諫早高 0:19:24 4
5 0:19:38 黒田 愛梨(2) 宮崎日本大学高 0:19:38 5
6 0:19:52 藤田 あい(2) 小林高 0:19:52 6
7 0:19:58 池田こまち(2) 千原台高 0:19:58 7
8 0:20:00 平島 ゆゆ(2) 白石高 0:20:00 8
9 0:20:05 多田 妃奈(1) 大分東明高 0:20:05 9
10 0:20:21 古澤日菜向(2) 佐賀清和高 0:20:21 10
11 0:20:23 北野 寧々(1) 筑紫女学園高 0:20:23 11
12 0:20:24 今川 彩美(2) 長崎女子高 0:20:24 12
13 0:20:32 小園 怜華(1) 鹿児島女子高 0:20:32 13
14 0:20:33 森 紫乃(1) 出水中央高 0:20:33 14
15 0:21:47 田之頭瑞葵(2) 鳳凰高 0:21:47 15
16 0:22:51 伊波 澪(1) 那覇西高 0:22:51 16

2021 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:31 田島 愛梨(1) 神村学園 0:32:27 1
2 0:13:50 柳井 綾音(2) 北九州市立高 0:32:47 2
3 0:13:54 藤丸 結(1) 諫早高 0:33:18 3
4 0:13:58 田中 那奈(1) 小林高 0:33:50 5
5 0:13:59 境田 百花(1) 千原台高 0:33:57 7
6 0:14:02 平田 優月(1) ルーテル学院高 0:33:23 4
7 0:14:04 竹原さくら(2) 大分東明高 0:34:09 8
8 0:14:17 川島 みち(2) 宮崎日本大学高 0:33:55 6
9 0:14:22 市川 碧花(2) 筑紫女学園高 0:34:45 10
10 0:14:26 橋本 奏(1) 白石高 0:34:26 9
10 0:14:26 保楊枝乃綾(1) 佐賀清和高 0:34:47 11
12 0:14:28 中川 千裕(1) 鹿児島女子高 0:35:00 13
13 0:14:35 吉岡 美琴(1) 長崎女子高 0:34:59 12
14 0:14:40 三原 加琳(2) 鳳凰高 0:36:27 15
15 0:15:18 住友 琴音(1) 出水中央高 0:35:51 14
16 0:17:19 上原麻梨楠(1) 那覇西高 0:40:10 16

2021 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:22 西川 歩夏(1) NSR 神村学園 0:41:49 1
2 0:09:46 中村日菜多(1) ルーテル学院高 0:43:09 3
2 0:09:46 西山 英莉(2) 筑紫女学園高 0:44:31 8
4 0:09:49 境田 萌花(1) 千原台高 0:43:46 6
5 0:09:50 梅村多莉沙(1) 北九州市立高 0:42:37 2
6 0:09:53 西村真里奈(1) 小林高 0:43:43 5
7 0:09:54 弓指 菜穂(1) 鹿児島女子高 0:44:54 11
8 0:10:03 岡部 華果(1) 宮崎日本大学高 0:43:58 7
9 0:10:17 野中 紫恩(1) 諫早高 0:43:35 4
10 0:10:18 前田穂乃香(1) 白石高 0:44:44 9
11 0:10:32 濱﨑美奈代(2) 長崎女子高 0:45:31 12
11 0:10:32 川原亜里紗(2) 出水中央高 0:46:23 14
13 0:10:36 山中 智花(1) 鳳凰高 0:47:03 15
14 0:10:44 佐藤 鈴華(2) 大分東明高 0:44:53 10
15 0:10:52 樋口 叶羽(1) 佐賀清和高 0:45:39 13
16 0:11:36 中地 美咲(1) 那覇西高 0:51:46 16

2021 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:37 柳楽あずみ(2) NSR 筑紫女学園高 0:54:08 7
2 0:10:02 沖田 萌々(1) 神村学園 0:51:51 1
3 0:10:08 野村 眞央(2) 小林高 0:53:51 4
4 0:10:09 西村 美月(1) 千原台高 0:53:55 5
5 0:10:16 宮原 月渚(1) 宮崎日本大学高 0:54:14 8
6 0:10:18 日数谷愛弥(1) 長崎女子高 0:55:49 10
7 0:10:21 川尻 優里(2) 諫早高 0:53:56 6
8 0:10:37 塚本 玲那(2) ルーテル学院高 0:53:46 3
9 0:10:39 楠田ほなみ(1) 鹿児島女子高 0:55:33 9
10 0:10:40 西田美乃里(1) 北九州市立高 0:53:17 2
11 0:11:24 東 咲希(1) 出水中央高 0:57:47 14
12 0:11:25 田中 美妃(1) 佐賀清和高 0:57:04 13
13 0:11:32 淵田 瑠来(2) 鳳凰高 0:58:35 15
14 0:11:34 和田 美月(1) 大分東明高 0:56:27 12
15 0:11:37 緒方 もも(2) 白石高 0:56:21 11
16 0:12:45 仲座 美琴(2) 那覇西高 1:04:31 16

2021 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:10 上野 優月(1) 神村学園 1:08:01 1
2 0:16:23 原田 紗希(2) 小林高 1:10:14 3
3 0:16:35 戸田彩矢奈(1) 北九州市立高 1:09:52 2
4 0:16:41 水谷 陽菜(2) 諫早高 1:10:37 4
5 0:16:44 中才 茉子(2) 筑紫女学園高 1:10:52 5
6 0:17:03 山下 彩菜(2) 千原台高 1:10:58 6
7 0:17:16 石松 美咲(2) 宮崎日本大学高 1:11:30 8
7 0:17:16 山口 咲栄(2) 白石高 1:13:37 10
9 0:17:19 伊藤寿々子(2) ルーテル学院高 1:11:05 7
10 0:17:51 坂口日菜子(1) 鹿児島女子高 1:13:24 9
11 0:18:05 弓山 彩乃(1) 佐賀清和高 1:15:09 13
12 0:18:07 濱添 花穂(2) 長崎女子高 1:13:56 11
13 0:18:28 浅倉 愛(1) 大分東明高 1:14:55 12
14 0:18:34 清水マリン(2) 鳳凰高 1:17:09 15
15 0:18:52 牧 美颯(2) 出水中央高 1:16:39 14
16 0:20:16 仲間 郁舞(1) 那覇西高 1:24:47 16