阿久根市 九州選抜高校駅伝【女子】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子29回・女子26回
阿久根市長旗 九州選抜高校駅伝
(2019年3月10日)

阿久根市 吸収高校駅伝 | 阿久根市
img via: 阿久根市長旗九州選抜高校駅伝 | 阿久根市

男子29回・女子26回 阿久根市長旗 九州選抜高校駅伝が2019年3月10日 (日)、鹿児島県 阿久根総合運動公園陸上競技場発着の周辺市街地コース(男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km)で開催されます。ここでは、阿久根市 九州選抜高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 九州選抜高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

男子:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 阿久根市九州選抜高校駅伝

2019 チーム結果

阿久根市 九州選抜高校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、神村学園が1:08:21で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:08:21  神村学園 NGR
  2. 1:11:01  筑紫女学園
  3. 1:12:48  鹿児島女子
  4. 1:13:06  諫早
  5. 1:13:57  東海大福岡
  6. 1:14:45  小林
  7. 1:15:14  北九州市立
  8. 1:15:16  千原台
  9. 1:15:27  樟南
  10. 1:15:41  出水中央
  11. 1:16:55  佐賀清和
  12. 1:17:14  大分西
  13. 1:18:26  長崎商業
  14. 1:18:42  名護

 

 

 

 

2019 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:58木之下沙椰(1)神村学園0:19:581
20:20:00永長 里緒(1)筑紫女学園0:20:002
30:20:16小園 彩華(1)鹿児島女子0:20:163
40:20:22森田 真帆(1)諫早0:20:224
50:20:29藤岡 加梨(1)東海大福岡0:20:295
60:20:38木本 胡実(2)大分西0:20:386
70:20:41大坪 沙代(1)小林0:20:417
80:21:02栗原 泉(2)千原台0:21:028
90:21:06塩福 莉音(2)樟南0:21:069
100:21:09米澤 杏樹(2)出水中央0:21:0910
110:21:10山口 遥(2)佐賀清和0:21:1011
120:21:14宮崎 有沙(1)北九州市立0:21:1412
130:21:35伊野波理桜(2)名護0:21:3513
140:22:20浦田 葉月(1)長崎商業0:22:2014

 

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:30バイレシンシア(1) NSR神村学園0:32:281
20:14:03棟近 光(1)筑紫女学園0:34:032
30:14:13堀口 ゆず(2)鹿児島女子0:34:293
40:14:29畑本 夏萌(1)諫早0:34:514
50:14:30藤原 花音(2)千原台0:35:328
60:14:31梅崎 可愛(1)東海大福岡0:35:005
70:14:35福川 侑花(2)小林0:35:166
80:14:38奥西 杏樹(2)大分西0:35:167
90:14:43吉野 優梨(2)出水中央0:35:529
100:14:51廣瀬 琴理(1)北九州市立0:36:0510
110:15:10吉徳 彩花(1)樟南0:36:1611
120:15:29田中 愛夢(1)佐賀清和0:36:3912
130:15:38渡慶次日菜(2)名護0:37:1313
130:15:38石田 藍莉(2)長崎商業0:37:5814

 

2019 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:32鳥居 華(1)神村学園0:42:001
20:09:59河邊 茉琴(2)筑紫女学園0:44:022
30:10:02川原 一文(2)東海大福岡0:45:024
40:10:07德留 舞(1)鹿児島女子0:44:363
50:10:18山下 真央(1)諫早0:45:095
60:10:22太田 成美(2)小林0:45:386
70:10:36毛利 琴奈(1)出水中央0:46:287
80:10:39吉田 純(1)北九州市立0:46:448
90:10:40西野 天葉(1)佐賀清和0:47:1911
100:10:41前田 愛佳(1)樟南0:46:5710
110:10:45仲 愛琳(1)名護0:47:5812
120:11:18酒井 里菜(1)長崎商業0:49:1614
130:11:24田上 沙和(1)千原台0:46:569
140:12:48水之江京香(2)大分西0:48:0413

 

2019 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:50黒川 円佳(1) NSR神村学園0:51:501
20:10:09渡辺 未来(2)筑紫女学園0:54:112
30:10:32黒川 光(2)諫早0:55:414
40:10:36新垣 聖那(1)千原台0:57:328
50:10:37徳永 歩果(2)樟南0:57:349
60:10:42木下 莉那(2)鹿児島女子0:55:183
60:10:42高田 陽織(1)東海大福岡0:55:445
80:10:46下境田美羽(1)出水中央0:57:147
90:10:47久松 彩己(1)長崎商業1:00:0314
100:10:52當山 凜子(1)北九州市立0:57:3610
110:10:59川俣 京加(2)小林0:56:376
120:11:17住本 優奈(1)大分西0:59:2112
130:11:23小島 慈音(2)佐賀清和0:58:4211
140:12:04荻堂李々花(1)名護1:00:0213

 

2019 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:31中須 瑠菜(1)神村学園1:08:211
20:16:50市原 沙南(2)筑紫女学園1:11:012
30:17:25大原 美月(2)諫早1:13:064
40:17:30岩下 萌乃(2)鹿児島女子1:12:483
50:17:38西田 涼夏(1)北九州市立1:15:147
60:17:44藤村 光紀(2)千原台1:15:168
70:17:53塚田 華花(1)樟南1:15:279
70:17:53平松 彩華(1)大分西1:17:1412
90:18:08鎌田 早紀(2)小林1:14:456
100:18:13松田 百代(2)東海大福岡1:13:575
100:18:13寺山 春菜(1)佐賀清和1:16:5511
120:18:23原田 佑菜(2)長崎商業1:18:2613
130:18:27上別府くるみ(1)出水中央1:15:4110
140:18:40吉元 花(1)名護1:18:4214

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました