阿久根市 九州選抜高校駅伝【男子】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子29回・女子26回
阿久根市長旗 九州選抜高校駅伝
(2019年3月10日)

阿久根市 九州高校駅伝 | 阿久根市
img via: 阿久根市長旗九州選抜高校駅伝 | 阿久根市

男子29回・女子26回 阿久根市長旗 九州選抜高校駅伝が2019年3月10日 (日)、鹿児島県 阿久根総合運動公園陸上競技場発着の周辺市街地コース(男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km)で開催されます。ここでは、阿久根市 九州選抜高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 九州選抜高校駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

男子:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 阿久根市九州選抜高校駅伝

2019 チーム結果

阿久根市 九州選抜高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、宮崎日本大学が2:08:27で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:08:27  宮崎日本大学
  2. 2:08:43  鳥栖工業
  3. 2:09:35  開新
  4. 2:09:52  自由ヶ丘
  5. 2:10:02  小林
  6. 2:10:57  樟南
  7. 2:11:25  大分東明
  8. 2:12:37  鎮西学院
  9. 2:12:37  鶴崎工業
  10. 2:12:51  大牟田
  11. 2:13:04  九州学院
  12. 2:13:19  松浦
  13. 2:14:08  熊本工業
  14. 2:14:59  瓊浦
  15. 2:15:20  鹿児島実業
  16. 2:17:02  鹿児島工業
  17. 2:18:25  鶴翔
  18. 2:18:45  出水中央
  19. 2:22:21  コザ

 

 

 

 

2019 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:34内田 征冶(2)開新0:30:341
20:30:38植村 優人(2)松浦0:30:382
30:30:41遠入 剛(2)大分東明0:30:413
40:30:44山本 歩夢(1)自由ヶ丘0:30:444
50:30:45佐々木亮輔(2)鳥栖工業0:30:455
60:30:47九嶋 恵舜(2)小林0:30:476
70:30:51山内 健登(2)樟南0:30:517
80:30:58河野 琉威(1)鶴崎工業0:30:588
90:31:02小林 大晟(1)鎮西学院0:31:029
100:31:08東原 愛斗(2)熊本工業0:31:0810
110:31:12甲斐 涼介(1)宮崎日本大学0:31:1211
120:31:17神谷 青輝(1)大牟田0:31:1712
130:31:20神薗 竜馬(2)鹿児島実業0:31:2013
140:31:40林田 洋翔(2)瓊浦0:31:4014
150:31:50塩井広太郎(2)九州学院0:31:5015
160:31:55西久保雄志郎(1)鹿児島工業0:31:5516
170:31:58牛ノ濱翔汰(1)鶴翔0:31:5817
180:32:14國本 大生(2)出水中央0:32:1418
190:32:39饒平名寛弥(2)コザ0:32:3919

 

 

 

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:30倉掛 響(1)小林0:39:171
20:08:31曳田 道斗(1)宮崎日本大学0:39:438
30:08:34西野 湧人(2)鳥栖工業0:39:193
40:08:38西垣 収悟(1)自由ヶ丘0:39:224
50:08:45田尻幸士朗(2)開新0:39:192
60:08:47田上 優吾(1)大分東明0:39:285
70:08:48宮原 大輝(1)樟南0:39:396
80:08:49大塚 弘翔(2)熊本工業0:39:5711
90:08:50溝上 稜斗(1)九州学院0:40:4013
100:08:51増田 瑛(1)鎮西学院0:39:5310
110:08:53田島 龍聖(2)大牟田0:40:1012
120:08:54有薗 滉陽(1)鶴崎工業0:39:529
130:09:02山口 大雅(1)松浦0:39:407
140:09:04中島 琢登(1)鹿児島工業0:40:5916
150:09:06神之田真紘(2)鶴翔0:41:0417
160:09:11冨岡虎太郎(2)瓊浦0:40:5115
170:09:19柗下 悠歩(2)出水中央0:41:3318
180:09:21安藤 風羽(1)鹿児島実業0:40:4114
190:09:52上運天龍人(1)コザ0:42:3119

 

2019 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:12湯浅 仁(2)宮崎日本大学1:03:553
20:24:28杉 彩文海(2)鳥栖工業1:03:471
30:24:31松並 昂勢(2)自由ヶ丘1:03:532
40:24:47吉冨 純也(2)大牟田1:04:577
50:24:53椛山 海斗(2)開新1:04:125
60:24:54河野 絢太(2)小林1:04:114
70:25:07太田 瑠星(2)鶴崎工業1:04:598
80:25:19庭瀬 俊輝(1)大分東明1:04:476
90:25:22内野 李彗(2)松浦1:05:0210
100:25:23谷口 一希(2)樟南1:05:029
110:25:33渡野 幹大(1)鎮西学院1:05:2611
120:25:42德丸 寛太(1)鹿児島実業1:06:2313
130:25:47横田 玖磨(2)瓊浦1:06:3815
140:25:51山瀬 大孝(1)熊本工業1:05:4812
140:25:51久光 康太(2)九州学院1:06:3114
160:26:14中元 諄哉(2)出水中央1:07:4717
170:26:22坂口 歩(2)鹿児島工業1:07:2116
180:27:21春山 隆慎(1)鶴翔1:08:2518
190:28:06嘉陽 英斗(2)コザ1:10:3719

 

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:17佐藤 航希(2) NSR宮崎日本大学1:28:121
20:25:00中島 阿廉(2)鳥栖工業1:28:472
30:25:14緒方 春斗(2)自由ヶ丘1:29:073
40:25:19太田 蒼生(1)大牟田1:30:166
50:25:20倉村 大地(2)樟南1:30:227
60:25:21水野 龍志(1)小林1:29:324
70:25:27野田 崇央(1)開新1:29:395
80:25:43萱島 和(1)大分東明1:30:308
90:25:53中山 凜斗(2)九州学院1:32:2413
100:26:01日高 拓夢(2)鶴崎工業1:31:009
110:26:05新郷 幸聖(1)瓊浦1:32:4315
120:26:16後藤 将希(2)熊本工業1:32:0412
130:26:19川添 凌弥(2)鹿児島実業1:32:4214
140:26:31小茂田勁志(1)松浦1:31:3310
150:26:35宮川康之介(1)鎮西学院1:32:0111
160:27:23溝口 優斗(2)鹿児島工業1:34:4416
170:27:32寺澤 匠(2)出水中央1:35:1917
180:27:34中野 貴誉(1)鶴翔1:35:5918
190:28:12知念 凛人(1)コザ1:38:4919

 

 

 

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:04岡 亮介(2)宮崎日本大学1:37:161
20:09:05野下 稜平(2)鳥栖工業1:37:522
30:09:10木實 優斗(1)九州学院1:41:3413
40:09:12髙木 克嘉(2)大分東明1:39:426
50:09:13永井 智久(2)小林1:38:454
60:09:14持田 竜汰(2)開新1:38:535
70:09:21浦瀬晃太朗(1)鎮西学院1:41:2211
80:09:23古谷 海翔(1)自由ヶ丘1:38:303
90:09:24東 汰騎(1)樟南1:39:467
90:09:24一ノ瀬結人(2)瓊浦1:42:0714
110:09:28平川 豪流(2)松浦1:41:0110
120:09:29清田 尭也(2)熊本工業1:41:3312
130:09:39安達奈央人(1)鶴崎工業1:40:399
140:09:41田中 宏武(2)鹿児島工業1:44:2516
140:09:41出村 諒(2)出水中央1:45:0017
160:09:44鬼塚 秀斗(2)大牟田1:40:008
170:09:45酒匂 雄大(2)鶴翔1:45:4418
180:09:46毛下 大暉(1)鹿児島実業1:42:2815
190:10:51小禄 祐太(2)コザ1:49:4019

 

2019 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:53園木 大斗(2)開新1:53:464
20:15:07末次 海斗(2)鳥栖工業1:52:592
20:15:07塚田 翔伍(2)自由ヶ丘1:53:373
40:15:17内村 寿希(1)樟南1:55:036
50:15:22矢野 朱馬(1)宮崎日本大学1:52:381
60:15:23本山凜太朗(1)鎮西学院1:56:4510
70:15:25森 大綺(1)九州学院1:56:5911
80:15:27青木 森(2)大分東明1:55:097
90:15:31楠木 悠人(1)小林1:54:165
100:15:35久我 駿太(2)鶴崎工業1:56:149
110:15:59和田 渉夢(2)鹿児島実業1:58:2715
120:16:01西村 幸樹(1)松浦1:57:0212
130:16:04鶴 雄人(2)瓊浦1:58:1114
140:16:05菅原 良太(1)大牟田1:56:058
140:16:05村吉 孝海(1)鹿児島工業2:00:3016
160:16:11酒田竜之介(2)熊本工業1:57:4413
170:16:12中山 貴斗(2)鶴翔2:01:5618
180:16:42菊田 貴仁(1)出水中央2:01:4217
190:17:03金畑 怜穏(1)コザ2:06:4319

 

2019 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:38山城 弘弐(2)コザ2:22:2119
20:15:44奥田 祥弥(2)鳥栖工業2:08:432
30:15:46冨永 昌輝(1)小林2:10:025
40:15:49松井 遼太(1)宮崎日本大学2:08:271
40:15:49麓 逸希(2)開新2:09:353
60:15:52平山喜一朗(1)鎮西学院2:12:378
70:15:54甲斐 拓人(2)樟南2:10:576
80:16:05内山 祐希(2)九州学院2:13:0411
90:16:15高木 政宗(2)自由ヶ丘2:09:524
100:16:16河野 友誠(2)大分東明2:11:257
110:16:17山本 羅生(1)松浦2:13:1912
120:16:23安東 慶介(2)鶴崎工業2:12:379
130:16:24坂口 優真(2)熊本工業2:14:0813
140:16:29梶尾 歩夢(2)鶴翔2:18:2517
150:16:32中原胡太郎(1)鹿児島工業2:17:0216
160:16:46中野 清正(2)大牟田2:12:5110
170:16:48松野 颯斗(2)瓊浦2:14:5914
180:16:53岡野 凌成(1)鹿児島実業2:15:2015
190:17:03村上 渉(1)出水中央2:18:4518

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました