阿久根市 九州選抜高校駅伝【男子】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子31回・女子28回
阿久根市長旗 九州選抜高校駅伝

(2021年3月14日)

阿久根市 九州高校駅伝 | 阿久根市img via: 阿久根市長旗九州選抜高校駅伝 | 阿久根市

男子31回・女子28回 阿久根市長旗九州選抜高校駅伝が 2021年3月14日 (日)、鹿児島県阿久根総合運動公園陸上競技場発着の周辺市街地コースで開催されます。ここでは、阿久根市九州選抜高校駅伝 2021 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 九州選抜高校駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

男子: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2021 阿久根市九州選抜高校駅伝

2021 チーム結果

阿久根市長旗九州選抜高校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、鳥栖工業高が2:06:19で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:06:19  鳥栖工業高 NGR
  2. 2:08:02  九州学院高
  3. 2:08:58  北山高
  4. 2:09:40  出水中央高
  5. 2:09:49  小林高
  6. 2:10:03  熊本工業高
  7. 2:10:18  白石高
  8. 2:10:21  自由ケ丘高
  9. 2:11:06  松浦高
  10. 2:11:19  鎮西学院高
  11. 2:11:24  鹿児島城西高
  12. 2:11:35  大牟田高
  13. 2:11:38  千原台高
  14. 2:12:14  福岡第一高
  15. 2:12:22  樟南高
  16. 2:13:01  鹿児島実業高
  17. 2:13:32  宮崎日本大学高
  18. 2:18:32  鹿児島工業高
  19. 2:22:49  鶴翔高

2021 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:16 西 優斗(2) 宮崎日本大学高 0:30:16 1
2 0:30:19 間瀬田純平(2) 鳥栖工業高 0:30:19 2
3 0:30:20 網本 佳悟(2) 松浦高 0:30:20 3
4 0:30:23 山下 蓮(2) 鎮西学院高 0:30:23 4
5 0:30:23 嘉数 純平(2) 北山高 0:30:23 5
6 0:30:23 山下 健秀(2) 白石高 0:30:23 6
7 0:30:24 竹割 真(2) 九州学院高 0:30:24 7
8 0:30:24 花本 史龍(1) 大牟田高 0:30:24 8
9 0:30:26 須山 向陽(2) 鹿児島城西高 0:30:26 9
10 0:30:31 平八重充希(2) 鹿児島実業高 0:30:31 10
11 0:30:32 三坂 佳賞(2) 樟南高 0:30:32 11
12 0:30:32 石岡 大侑(2) 出水中央高 0:30:32 12
13 0:30:34 上村倫太朗(2) 小林高 0:30:34 13
14 0:30:40 山下 翼(2) 熊本工業高 0:30:40 14
15 0:30:48 福嶋 留魁(1) 福岡第一高 0:30:48 15
16 0:30:53 中薮 太智(2) 自由ケ丘高 0:30:53 16
17 0:30:56 伊藤 太雅(2) 千原台高 0:30:56 17
18 0:31:04 神之田大翼(2) 鶴翔高 0:31:04 18
19 0:32:36 塩屋 廉斗(1) 鹿児島工業高 0:32:36 19

2021 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:30 笠原 大輔(1) 鳥栖工業高 0:38:49 1
2 0:08:31 田﨑 竜慎(2) 千原台高 0:39:27 15
3 0:08:32 小川 栄人(2) 松浦高 0:38:52 2
4 0:08:33 西川 結人(1) 出水中央高 0:39:05 5
5 0:08:34 宮里 洸(2) 北山高 0:38:57 3
5 0:08:34 笠原 悠暉(2) 小林高 0:39:08 10
7 0:08:38 猩々 晴天(1) 鹿児島城西高 0:39:04 4
8 0:08:41 西中 慈音(2) 九州学院高 0:39:05 6
8 0:08:41 大嵩 宙(1) 樟南高 0:39:13 12
10 0:08:43 山﨑 智哉(2) 鎮西学院高 0:39:06 7
10 0:08:43 大島 脩太(1) 白石高 0:39:06 8
10 0:08:43 青森 駿(2) 大牟田高 0:39:07 9
10 0:08:43 角 喜丞(1) 鹿児島実業高 0:39:14 13
14 0:08:44 上野 悠斗(1) 熊本工業高 0:39:24 14
15 0:08:45 山田 堅斗(1) 福岡第一高 0:39:33 16
16 0:08:52 山本 凌舞(1) 自由ケ丘高 0:39:45 17
17 0:08:55 安丸 颯太(2) 宮崎日本大学高 0:39:11 11
18 0:09:09 平谷龍之介(2) 鶴翔高 0:40:13 18
19 0:09:27 木佐貫 謙(1) 鹿児島工業高 0:42:03 19

2021 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:00 上原 琉翔(2) 北山高 1:02:57 1
2 0:24:15 永井 駿(2) 九州学院高 1:03:20 3
3 0:24:19 上田 大樹(2) 鳥栖工業高 1:03:08 2
4 0:24:20 川内 琉生(2) 鎮西学院高 1:03:26 4
5 0:24:25 石丸 惇那(2) 出水中央高 1:03:30 5
5 0:24:25 髙潮 瑛(2) 千原台高 1:03:52 6
7 0:24:48 一條 空音(2) 小林高 1:03:56 7
8 0:25:02 阿部 塁(2) 自由ケ丘高 1:04:47 15
9 0:25:03 松江 耕輔(1) 白石高 1:04:09 8
10 0:25:06 富永 恭平(2) 鹿児島実業高 1:04:20 10
10 0:25:06 犬童 慧真(2) 熊本工業高 1:04:30 12
12 0:25:20 冨 健心(2) 鹿児島城西高 1:04:24 11
13 0:25:26 吉浦 悠(2) 松浦高 1:04:18 9
14 0:25:28 中村 凌也(2) 樟南高 1:04:41 14
15 0:25:29 荒木 暉登(2) 大牟田高 1:04:36 13
16 0:26:17 田中 裕馬(1) 福岡第一高 1:05:50 17
17 0:26:20 古里 一樹(1) 宮崎日本大学高 1:05:31 16
18 0:26:52 森 颯斗(1) 鹿児島工業高 1:08:55 19
19 0:28:03 徳留 洸(1) 鶴翔高 1:08:16 18

2021 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:32 山田 基貴(2) 鳥栖工業高 1:27:40 1
2 0:25:05 澤中 響生(2) 自由ケ丘高 1:29:52 7
3 0:25:07 黒木 陽向(2) 九州学院高 1:28:27 2
4 0:25:28 田川 寛大(1) 熊本工業高 1:29:58 8
5 0:25:35 池田 結楽(1) 出水中央高 1:29:05 5
6 0:25:38 大仲 竜平(2) 北山高 1:28:35 3
6 0:25:38 西村 進哉(2) 鎮西学院高 1:29:04 4
8 0:25:42 飯干 凌成(2) 小林高 1:29:38 6
9 0:25:46 川上 楓人(2) 樟南高 1:30:27 12
10 0:25:56 小野 泰誠(2) 白石高 1:30:05 9
10 0:25:56 室田 安寿(2) 宮崎日本大学高 1:31:27 15
12 0:26:00 糸瀬 天晴(2) 松浦高 1:30:18 10
13 0:26:25 岡本 龍聖(1) 鹿児島城西高 1:30:49 13
14 0:26:30 砂留 貫汰(1) 福岡第一高 1:32:20 17
15 0:26:34 畑田 拓海(2) 千原台高 1:30:26 11
16 0:26:37 青木 龍翔(1) 大牟田高 1:31:13 14
17 0:26:51 嶽野 智博(2) 鹿児島工業高 1:35:46 18
18 0:27:38 塚田 和樹(1) 鹿児島実業高 1:31:58 16
19 0:28:56 益 駿太(1) 鶴翔高 1:37:12 19

2021 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:48 西坂 侑(2) 鳥栖工業高 1:36:28 1
2 0:08:59 戸田 颯人(1) 松浦高 1:39:17 10
3 0:09:02 楮本 勝紀(1) 熊本工業高 1:39:00 7
4 0:09:05 吉田 大和(1) 九州学院高 1:37:32 2
4 0:09:05 森 彪雅(2) 福岡第一高 1:41:25 16
6 0:09:07 眞弓 大生(1) 小林高 1:38:45 5
6 0:09:07 石丸 徳一(2) 白石高 1:39:12 9
8 0:09:09 知念 凌汰(2) 鹿児島城西高 1:39:58 12
9 0:09:11 前原 颯斗(1) 北山高 1:37:46 3
10 0:09:12 出水 愛翔(2) 出水中央高 1:38:17 4
11 0:09:14 土岐 柊平(1) 自由ケ丘高 1:39:06 8
12 0:09:16 牛島 孝輔(2) 千原台高 1:39:42 11
13 0:09:21 渡部 匠海(2) 大牟田高 1:40:34 14
14 0:09:29 黒木千桂乃(1) 宮崎日本大学高 1:40:56 15
14 0:09:29 坂元 大悟(2) 鹿児島実業高 1:41:27 17
16 0:09:37 久徳 斗真(2) 鹿児島工業高 1:45:23 18
17 0:09:48 赤瀬 太志(1) 鶴翔高 1:47:00 19
18 0:09:50 副島 凌空(1) 鎮西学院高 1:38:54 6
19 0:09:57 金丸 雄大(1) 樟南高 1:40:24 13

2021 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:25 チェボティビン サイラスキプラガット(2) 福岡第一高 1:55:50 14
2 0:14:46 荒巻 朋熙(2) 大牟田高 1:55:20 12
3 0:14:47 竹下 史啓(2) 鳥栖工業高 1:51:15 1
4 0:15:01 村上 直弥(1) 九州学院高 1:52:33 2
5 0:15:06 嘉冨 楓(2) 熊本工業高 1:54:06 6
6 0:15:09 福屋 渉(2) 小林高 1:53:54 4
7 0:15:18 井﨑 圭吾(1) 白石高 1:54:30 8
8 0:15:21 志良堂清琉(2) 北山高 1:53:07 3
8 0:15:21 岩本慶一郎(2) 自由ケ丘高 1:54:27 7
8 0:15:21 祝迫 湧士(2) 鹿児島実業高 1:56:48 16
11 0:15:27 三角 洸太(2) 鹿児島城西高 1:55:25 13
12 0:15:33 木佐木虹空(2) 千原台高 1:55:15 11
13 0:15:37 高木 凌(1) 鎮西学院高 1:54:31 9
14 0:15:42 市森 歩望(1) 出水中央高 1:53:59 5
15 0:15:45 松尾 宥汰(1) 松浦高 1:55:02 10
16 0:16:03 高浜 和翔(1) 樟南高 1:56:27 15
17 0:16:08 和田 麻里(1) 宮崎日本大学高 1:57:04 17
18 0:16:26 中島 優空(1) 鹿児島工業高 2:01:49 18
19 0:18:08 小田 陸斗(1) 鶴翔高 2:05:08 19

2021 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:04 深堀 優(2) 鳥栖工業高 2:06:19 1
2 0:15:29 浦上 和樹(2) 九州学院高 2:08:02 2
3 0:15:41 東 叶夢(2) 出水中央高 2:09:40 4
4 0:15:48 田中 秀紀(1) 白石高 2:10:18 7
5 0:15:51 森山 摩周(2) 北山高 2:08:58 3
6 0:15:54 田﨑 凜空(1) 自由ケ丘高 2:10:21 8
7 0:15:55 九嶋 恵帆(2) 小林高 2:09:49 5
7 0:15:55 高﨑 陸(1) 樟南高 2:12:22 15
9 0:15:57 関 秀斗(2) 熊本工業高 2:10:03 6
10 0:15:59 佐久間大河(1) 鹿児島城西高 2:11:24 11
11 0:16:04 濵口 誠太(1) 松浦高 2:11:06 9
12 0:16:13 高山 久翔(2) 鹿児島実業高 2:13:01 16
13 0:16:15 水﨑 隼(2) 大牟田高 2:11:35 12
14 0:16:23 内野 輝(2) 千原台高 2:11:38 13
15 0:16:24 新江飛雄我(2) 福岡第一高 2:12:14 14
16 0:16:28 高田 眞朋(1) 宮崎日本大学高 2:13:32 17
17 0:16:43 下池将多郎(1) 鹿児島工業高 2:18:32 18
18 0:16:48 辻 敬仁(2) 鎮西学院高 2:11:19 10
19 0:17:41 牧内 天優(1) 鶴翔高 2:22:49 19