阿久根市 九州選抜高校駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子29回・女子26回
阿久根市長旗 九州選抜高等学校駅伝競走大会
(2019年3月10日)

阿久根市 吸収高等学校駅伝競走大会 | 阿久根市
img via: 阿久根市長旗九州選抜高等学校駅伝競走大会 | 阿久根市

男子29回・女子26回 阿久根市長旗 九州選抜高等学校駅伝競走大会が2019年3月10日 (日)、鹿児島県 阿久根総合運動公園陸上競技場発着の周辺市街地コース(男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km)で開催されます。ここでは、阿久根市 九州選抜高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2019 阿久根市 九州選抜高校駅伝 結果・速報

2019 【男子】チーム総合結果

阿久根市 九州選抜高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、宮崎日本大学が2:08:27で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:08:27  宮崎日本大学
  2. 2:08:43  鳥栖工業
  3. 2:09:35  開新
  4. 2:09:52  自由ヶ丘
  5. 2:10:02  小林
  6. 2:10:57  樟南
  7. 2:11:25  大分東明
  8. 2:12:37  鎮西学院
  9. 2:12:37  鶴崎工業
  10. 2:12:51  大牟田
  11. 2:13:04  九州学院
  12. 2:13:19  松浦
  13. 2:14:08  熊本工業
  14. 2:14:59  瓊浦
  15. 2:15:20  鹿児島実業
  16. 2:17:02  鹿児島工業
  17. 2:18:25  鶴翔
  18. 2:18:45  出水中央
  19. 2:22:21  コザ

2019 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:34 内田 征冶(2) 開新 0:30:34 1
2 0:30:38 植村 優人(2) 松浦 0:30:38 2
3 0:30:41 遠入 剛(2) 大分東明 0:30:41 3
4 0:30:44 山本 歩夢(1) 自由ヶ丘 0:30:44 4
5 0:30:45 佐々木亮輔(2) 鳥栖工業 0:30:45 5
6 0:30:47 九嶋 恵舜(2) 小林 0:30:47 6
7 0:30:51 山内 健登(2) 樟南 0:30:51 7
8 0:30:58 河野 琉威(1) 鶴崎工業 0:30:58 8
9 0:31:02 小林 大晟(1) 鎮西学院 0:31:02 9
10 0:31:08 東原 愛斗(2) 熊本工業 0:31:08 10
11 0:31:12 甲斐 涼介(1) 宮崎日本大学 0:31:12 11
12 0:31:17 神谷 青輝(1) 大牟田 0:31:17 12
13 0:31:20 神薗 竜馬(2) 鹿児島実業 0:31:20 13
14 0:31:40 林田 洋翔(2) 瓊浦 0:31:40 14
15 0:31:50 塩井広太郎(2) 九州学院 0:31:50 15
16 0:31:55 西久保雄志郎(1) 鹿児島工業 0:31:55 16
17 0:31:58 牛ノ濱翔汰(1) 鶴翔 0:31:58 17
18 0:32:14 國本 大生(2) 出水中央 0:32:14 18
19 0:32:39 饒平名寛弥(2) コザ 0:32:39 19

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:30 倉掛 響(1) 小林 0:39:17 1
2 0:08:31 曳田 道斗(1) 宮崎日本大学 0:39:43 8
3 0:08:34 西野 湧人(2) 鳥栖工業 0:39:19 3
4 0:08:38 西垣 収悟(1) 自由ヶ丘 0:39:22 4
5 0:08:45 田尻幸士朗(2) 開新 0:39:19 2
6 0:08:47 田上 優吾(1) 大分東明 0:39:28 5
7 0:08:48 宮原 大輝(1) 樟南 0:39:39 6
8 0:08:49 大塚 弘翔(2) 熊本工業 0:39:57 11
9 0:08:50 溝上 稜斗(1) 九州学院 0:40:40 13
10 0:08:51 増田 瑛(1) 鎮西学院 0:39:53 10
11 0:08:53 田島 龍聖(2) 大牟田 0:40:10 12
12 0:08:54 有薗 滉陽(1) 鶴崎工業 0:39:52 9
13 0:09:02 山口 大雅(1) 松浦 0:39:40 7
14 0:09:04 中島 琢登(1) 鹿児島工業 0:40:59 16
15 0:09:06 神之田真紘(2) 鶴翔 0:41:04 17
16 0:09:11 冨岡虎太郎(2) 瓊浦 0:40:51 15
17 0:09:19 柗下 悠歩(2) 出水中央 0:41:33 18
18 0:09:21 安藤 風羽(1) 鹿児島実業 0:40:41 14
19 0:09:52 上運天龍人(1) コザ 0:42:31 19

2019 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:12 湯浅 仁(2) 宮崎日本大学 1:03:55 3
2 0:24:28 杉 彩文海(2) 鳥栖工業 1:03:47 1
3 0:24:31 松並 昂勢(2) 自由ヶ丘 1:03:53 2
4 0:24:47 吉冨 純也(2) 大牟田 1:04:57 7
5 0:24:53 椛山 海斗(2) 開新 1:04:12 5
6 0:24:54 河野 絢太(2) 小林 1:04:11 4
7 0:25:07 太田 瑠星(2) 鶴崎工業 1:04:59 8
8 0:25:19 庭瀬 俊輝(1) 大分東明 1:04:47 6
9 0:25:22 内野 李彗(2) 松浦 1:05:02 10
10 0:25:23 谷口 一希(2) 樟南 1:05:02 9
11 0:25:33 渡野 幹大(1) 鎮西学院 1:05:26 11
12 0:25:42 德丸 寛太(1) 鹿児島実業 1:06:23 13
13 0:25:47 横田 玖磨(2) 瓊浦 1:06:38 15
14 0:25:51 山瀬 大孝(1) 熊本工業 1:05:48 12
14 0:25:51 久光 康太(2) 九州学院 1:06:31 14
16 0:26:14 中元 諄哉(2) 出水中央 1:07:47 17
17 0:26:22 坂口 歩(2) 鹿児島工業 1:07:21 16
18 0:27:21 春山 隆慎(1) 鶴翔 1:08:25 18
19 0:28:06 嘉陽 英斗(2) コザ 1:10:37 19

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:17 佐藤 航希(2) NSR 宮崎日本大学 1:28:12 1
2 0:25:00 中島 阿廉(2) 鳥栖工業 1:28:47 2
3 0:25:14 緒方 春斗(2) 自由ヶ丘 1:29:07 3
4 0:25:19 太田 蒼生(1) 大牟田 1:30:16 6
5 0:25:20 倉村 大地(2) 樟南 1:30:22 7
6 0:25:21 水野 龍志(1) 小林 1:29:32 4
7 0:25:27 野田 崇央(1) 開新 1:29:39 5
8 0:25:43 萱島 和(1) 大分東明 1:30:30 8
9 0:25:53 中山 凜斗(2) 九州学院 1:32:24 13
10 0:26:01 日高 拓夢(2) 鶴崎工業 1:31:00 9
11 0:26:05 新郷 幸聖(1) 瓊浦 1:32:43 15
12 0:26:16 後藤 将希(2) 熊本工業 1:32:04 12
13 0:26:19 川添 凌弥(2) 鹿児島実業 1:32:42 14
14 0:26:31 小茂田勁志(1) 松浦 1:31:33 10
15 0:26:35 宮川康之介(1) 鎮西学院 1:32:01 11
16 0:27:23 溝口 優斗(2) 鹿児島工業 1:34:44 16
17 0:27:32 寺澤 匠(2) 出水中央 1:35:19 17
18 0:27:34 中野 貴誉(1) 鶴翔 1:35:59 18
19 0:28:12 知念 凛人(1) コザ 1:38:49 19

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:04 岡 亮介(2) 宮崎日本大学 1:37:16 1
2 0:09:05 野下 稜平(2) 鳥栖工業 1:37:52 2
3 0:09:10 木實 優斗(1) 九州学院 1:41:34 13
4 0:09:12 髙木 克嘉(2) 大分東明 1:39:42 6
5 0:09:13 永井 智久(2) 小林 1:38:45 4
6 0:09:14 持田 竜汰(2) 開新 1:38:53 5
7 0:09:21 浦瀬晃太朗(1) 鎮西学院 1:41:22 11
8 0:09:23 古谷 海翔(1) 自由ヶ丘 1:38:30 3
9 0:09:24 東 汰騎(1) 樟南 1:39:46 7
9 0:09:24 一ノ瀬結人(2) 瓊浦 1:42:07 14
11 0:09:28 平川 豪流(2) 松浦 1:41:01 10
12 0:09:29 清田 尭也(2) 熊本工業 1:41:33 12
13 0:09:39 安達奈央人(1) 鶴崎工業 1:40:39 9
14 0:09:41 田中 宏武(2) 鹿児島工業 1:44:25 16
14 0:09:41 出村 諒(2) 出水中央 1:45:00 17
16 0:09:44 鬼塚 秀斗(2) 大牟田 1:40:00 8
17 0:09:45 酒匂 雄大(2) 鶴翔 1:45:44 18
18 0:09:46 毛下 大暉(1) 鹿児島実業 1:42:28 15
19 0:10:51 小禄 祐太(2) コザ 1:49:40 19

2019 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:53 園木 大斗(2) 開新 1:53:46 4
2 0:15:07 末次 海斗(2) 鳥栖工業 1:52:59 2
2 0:15:07 塚田 翔伍(2) 自由ヶ丘 1:53:37 3
4 0:15:17 内村 寿希(1) 樟南 1:55:03 6
5 0:15:22 矢野 朱馬(1) 宮崎日本大学 1:52:38 1
6 0:15:23 本山凜太朗(1) 鎮西学院 1:56:45 10
7 0:15:25 森 大綺(1) 九州学院 1:56:59 11
8 0:15:27 青木 森(2) 大分東明 1:55:09 7
9 0:15:31 楠木 悠人(1) 小林 1:54:16 5
10 0:15:35 久我 駿太(2) 鶴崎工業 1:56:14 9
11 0:15:59 和田 渉夢(2) 鹿児島実業 1:58:27 15
12 0:16:01 西村 幸樹(1) 松浦 1:57:02 12
13 0:16:04 鶴 雄人(2) 瓊浦 1:58:11 14
14 0:16:05 菅原 良太(1) 大牟田 1:56:05 8
14 0:16:05 村吉 孝海(1) 鹿児島工業 2:00:30 16
16 0:16:11 酒田竜之介(2) 熊本工業 1:57:44 13
17 0:16:12 中山 貴斗(2) 鶴翔 2:01:56 18
18 0:16:42 菊田 貴仁(1) 出水中央 2:01:42 17
19 0:17:03 金畑 怜穏(1) コザ 2:06:43 19

2019 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:38 山城 弘弐(2) コザ 2:22:21 19
2 0:15:44 奥田 祥弥(2) 鳥栖工業 2:08:43 2
3 0:15:46 冨永 昌輝(1) 小林 2:10:02 5
4 0:15:49 松井 遼太(1) 宮崎日本大学 2:08:27 1
4 0:15:49 麓 逸希(2) 開新 2:09:35 3
6 0:15:52 平山喜一朗(1) 鎮西学院 2:12:37 8
7 0:15:54 甲斐 拓人(2) 樟南 2:10:57 6
8 0:16:05 内山 祐希(2) 九州学院 2:13:04 11
9 0:16:15 高木 政宗(2) 自由ヶ丘 2:09:52 4
10 0:16:16 河野 友誠(2) 大分東明 2:11:25 7
11 0:16:17 山本 羅生(1) 松浦 2:13:19 12
12 0:16:23 安東 慶介(2) 鶴崎工業 2:12:37 9
13 0:16:24 坂口 優真(2) 熊本工業 2:14:08 13
14 0:16:29 梶尾 歩夢(2) 鶴翔 2:18:25 17
15 0:16:32 中原胡太郎(1) 鹿児島工業 2:17:02 16
16 0:16:46 中野 清正(2) 大牟田 2:12:51 10
17 0:16:48 松野 颯斗(2) 瓊浦 2:14:59 14
18 0:16:53 岡野 凌成(1) 鹿児島実業 2:15:20 15
19 0:17:03 村上 渉(1) 出水中央 2:18:45 18