山口県読売駅伝 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

山口県読売駅伝 2017
(2017年2月5日)

山口県読売駅伝2017が2017年2月5日(日)、萩市民体育体幹~山口市維新公園陸上競技場までの8区間67.6kmにわたって開催。ここでは山口県読売駅伝2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 山口県読売駅伝

2017 チーム結果

山口県読売駅伝 2017の結果は以下の通りです。2017大会は、1部の山口市Aが3:35:39で総合優勝を飾りました。

チーム結果

  1. 3:35:39  [1部] 山口市A
  2. 3:38:41  [1部] 光市A
  3. 3:42:51  [1部] 周南市
  4. 3:42:58  [2部] 下関市
  5. 3:45:24  [2部] 防府市
  6. 3:45:54  [1部] 岩国市
  7. 3:46:40  [2部] 長門市
  8. 3:47:03  [1部] 美祢市
  9. 3:47:29  [1部] 萩市A
  10. 3:51:10  [2部] 宇部市
  11. 3:51:15  [2部] 光市B
  12. 3:57:05  [2部] 山口市B
  13. 4:01:42  [2部] 萩市B

 

 

2017 1区(4.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:54菖蒲 敦司[1部] 光市A0:12:541
20:13:02阿部 陽樹[1部] 山口市A0:13:022
30:13:03中村 駿吾[2部] 防府市0:13:033
40:13:09山野 力[2部] 宇部市0:13:094
50:13:10田村 友伸[1部] 岩国市0:13:105
60:13:19川越 開晟[1部] 美祢市0:13:196
70:13:36吉村 蓮[2部] 下関市0:13:367
80:13:44長岡 京汰[1部] 萩市A0:13:448
90:13:47鈴木 孝明[2部] 萩市B0:13:479
100:13:48明石 愁汰[1部] 周南市0:13:4810
110:13:49岡本 拓海[2部] 山口市B0:13:4911
120:14:04河﨑 憲裕[2部] 長門市0:14:0412
130:14:29洌鎌 優希[2部] 光市B0:14:2913

 

2017 2区(4.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:52中村 優吾[2部] 防府市0:27:551
20:14:55雲井 崚太[1部] 山口市A0:27:572
30:15:08田中 寿和[1部] 光市A0:28:023
40:15:36樽床 慧人[2部] 宇部市0:28:454
50:15:37船場 文太[1部] 周南市0:29:257
60:15:39金子 和弘[1部] 美祢市0:28:585
70:15:44古谷 駿吏[2部] 萩市B0:29:318
80:15:56大見 成剛[2部] 長門市0:30:009
90:16:11長田 泰史[1部] 岩国市0:29:216
100:16:16山本 涼太[2部] 光市B0:30:4512
110:16:25末武 瑞貴[1部] 萩市A0:30:0910
120:16:46河村 和政[2部] 下関市0:30:2211
130:17:00廣永 拓男[2部] 山口市B0:30:4913

 

2017 3区(7.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:56仲山 大輝[1部] 光市A0:50:581
20:23:06松岡 貴志[1部] 周南市0:52:314
30:23:35藤本 和寿[1部] 山口市A0:51:322
40:23:44吉岡 徹[1部] 岩国市0:53:055
50:23:51野原 幸也[2部] 下関市0:54:138
60:23:59廣中 拓磨[2部] 防府市0:51:543
70:24:08怡土 樹[2部] 光市B0:54:5310
80:24:18源 裕貴[1部] 美祢市0:53:167
90:24:24波多野 佑大[2部] 宇部市0:53:096
100:24:32岩本 夏貴[2部] 山口市B0:55:2113
110:24:39福間 敦也[1部] 萩市A0:54:489
120:25:11本田 邦夫[2部] 長門市0:55:1112
130:25:37萬屋 琢海[2部] 萩市B0:55:0811

 

2017 4区(10.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:37森重 恒太[1部] 山口市A1:26:091
20:35:14齋藤 俊平太[1部] 光市A1:26:122
20:35:14岡野 耕大[2部] 長門市1:30:258
40:35:40田村 友佑[1部] 岩国市1:28:453
50:35:50小林 親平[2部] 下関市1:30:036
60:36:51上田 衛[2部] 宇部市1:30:005
70:37:01大島 拓也[2部] 防府市1:28:554
80:37:04西 翔太郎[1部] 萩市A1:31:5210
90:37:35原田 脩平[1部] 周南市1:30:067
90:37:35藤田 隆ノ介[2部] 光市B1:32:2811
110:37:52橋羽 芳樹[1部] 美祢市1:31:089
120:39:27入江 廉太郎[2部] 山口市B1:34:4812
130:42:03徳永 涼[2部] 萩市B1:37:1113

 

2017 5区(13.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:42:01橋本 雅史[1部] 光市A2:08:131
20:42:05島田 将志[1部] 山口市A2:08:142
30:42:17神崎 裕[1部] 萩市A2:14:097
40:42:19藤井 貴大[1部] 周南市2:12:253
50:43:22三井田 陸斗[2部] 下関市2:13:254
60:43:38大石 亮[1部] 美祢市2:14:469
70:43:46高見 雄飛[2部] 長門市2:14:118
80:44:10都野 泰平[2部] 光市B2:16:3811
90:44:41古谷 龍斗[2部] 防府市2:13:365
100:44:54嘉屋 考真[1部] 岩国市2:13:396
110:45:11野村 大渡[2部] 宇部市2:15:1110
120:45:12竹之内 一志[2部] 山口市B2:20:0012
130:49:07松田 大樹[2部] 萩市B2:26:1813

 

2017 6区(12.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:41:41立石 直人[1部] 山口市A2:49:551
20:41:44稲田 光希[2部] 下関市2:55:093
30:42:04寺田 裕成[1部] 光市A2:50:172
40:42:28大野 達哉[2部] 防府市2:56:045
50:42:39藤田 悠[1部] 岩国市2:56:186
60:42:46山本 吉洋[1部] 周南市2:55:114
70:43:08田中 大稀[1部] 萩市A2:57:177
70:43:08橋本 将志[1部] 美祢市2:57:549
90:43:28岡野 祥大[2部] 長門市2:57:398
100:44:13鶴田 健造[2部] 光市B3:00:5110
110:46:11本廣 仁[2部] 山口市B3:06:1112
120:46:17西林 佳人[2部] 萩市B3:12:3513
130:46:39藤原 史裕[2部] 宇部市3:01:5011

 

2017 7区(6.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:13加藤 輝一[1部] 山口市A3:09:081
20:20:04原田 理夢[1部] 光市A3:10:212
30:20:09小林 智哉[1部] 周南市3:15:203
40:20:15秋枝 真斗[1部] 美祢市3:18:097
50:20:28平岡 翼[2部] 下関市3:15:374
60:20:29本永 晃嗣[2部] 宇部市3:22:1910
70:20:31大越 啓貴[1部] 岩国市3:16:495
80:20:38近江 悟[2部] 萩市B3:33:1313
90:20:41磯 龍司[2部] 長門市3:18:209
100:20:59俵 孝太郎[1部] 萩市A3:18:168
110:21:21折元 大介[2部] 防府市3:17:256
120:21:44川崎 幹太[2部] 光市B3:22:3511
130:21:51吉川 政志[2部] 山口市B3:28:0212

 

2017 8区(8.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:31木下 幸大[1部] 山口市A3:35:391
20:27:21林 純二[2部] 下関市3:42:584
30:27:31友森 敬一郎[1部] 周南市3:42:513
40:27:59武居 尚輝[2部] 防府市3:45:245
50:28:20松藤 仁[1部] 光市A3:38:412
50:28:20核 孝諒[2部] 長門市3:46:407
70:28:29瀧口 吉香[2部] 萩市B4:01:4213
80:28:40鶴田 康作[2部] 光市B3:51:1511
90:28:51宮原 浩樹[2部] 宇部市3:51:1010
100:28:54藤井 一樹[1部] 美祢市3:47:038
110:29:03志熊 克成[2部] 山口市B3:57:0512
120:29:05水口 涼[1部] 岩国市3:45:546
130:29:13成松 丈[1部] 萩市A3:47:299

 

 

タイトルとURLをコピーしました