山口県読売駅伝 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

山口県読売駅伝 2018
(2018年3月18日)

画像

山口県読売駅伝 2018が2018年3月18日(日)、萩市民体育館から山口市維新公園陸上競技場までの8区間67.6kmで開催されます。ここでは、山口県読売駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2018 山口県読売駅伝

2018 チーム結果

山口県読売駅伝 2018の結果は以下の通りです。1部・2部をまとめて掲載しています。2018大会は、1部の光市Aが3:39:18で制しました。

【チーム結果】

  1. 3:39:18  光市A [1部]
  2. 3:43:25  萩市 [2部]
  3. 3:46:41  宇部市 [2部]
  4. 3:47:02  長門市A [2部]
  5. 3:47:58  岩国市 [1部]
  6. 3:48:18  山口市 [1部]
  7. 3:48:21  周南市A [1部]
  8. 3:49:31  美祢市 [2部]
  9. 3:56:26  防府市 [1部]
  10. 3:59:36  下関市 [1部]
  11. 4:00:17  山口市B [2部]
  12. 4:00:54  光市B [2部]
  13. 4:04:36  周南市B [2部]

2018 1区(4.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:02 阿部 陽樹 [1部] 山口市 0:13:02 1
1 0:13:02 野村 颯斗 [2部] 美祢市 0:13:02 1
1 0:13:02 復光 駿介 [1部] 光市A 0:13:02 1
4 0:13:09 藤野 隼也 [2部] 宇部市 0:13:09 4
5 0:13:11 吉中 祐太 [1部] 下関市 0:13:11 5
6 0:13:14 日隈 達也 [2部] 萩市 0:13:14 6
7 0:13:21 村重 亮達 [1部] 岩国市 0:13:21 7
8 0:13:31 安村 零音 [1部] 防府市 0:13:31 8
9 0:13:34 高重 一輝 [2部] 光市B 0:13:34 9
10 0:13:38 藤本 卓也 [2部] 長門市A 0:13:38 10
11 0:13:45 安村オーガスト凜音 [1部] 周南市A 0:13:45 11
12 0:14:00 上野 恭平 [2部] 山口市B 0:14:00 12
13 0:14:19 幾度 世那 [2部] 周南市B 0:14:19 13

2018 2区(4.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:06 藤田隆ノ介 [1部] 光市A 0:28:08 1
2 0:15:19 宮田 滉平 [1部] 周南市A 0:29:04 3
3 0:15:28 大見 成剛 [2部] 長門市A 0:29:06 4
4 0:15:42 家永 大樹 [1部] 防府市 0:29:13 6
5 0:15:55 源 裕貴 [2部] 美祢市 0:28:57 2
5 0:15:55 杉原 将大 [1部] 岩国市 0:29:16 7
7 0:16:01 樽床 慧人 [2部] 宇部市 0:29:10 5
8 0:16:09 鈴木 孝明 [2部] 萩市 0:29:23 8
9 0:16:22 茂 将臣 [2部] 山口市B 0:30:22 12
10 0:16:28 瀧口 大河 [1部] 山口市 0:29:30 9
11 0:16:36 福丸 知真 [2部] 光市B 0:30:10 10
12 0:17:08 阿比留多日良 [1部] 下関市 0:30:19 11
13 0:17:23 岩本 稜央 [2部] 周南市B 0:31:42 13

2018 3区(7.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:23:06 小林 親平 [1部] 光市A 0:51:14 1
2 0:23:31 西 翔太郎 [2部] 萩市 0:52:54 2
3 0:23:40 吉岡 徹 [1部] 岩国市 0:52:56 5
4 0:23:46 小西 壮 [2部] 宇部市 0:52:56 5
5 0:23:49 岡野 耕大 [2部] 長門市A 0:52:55 4
6 0:23:50 吉本 大介 [1部] 周南市A 0:52:54 2
7 0:24:16 田村 光 [1部] 山口市 0:53:46 7
8 0:24:44 東條 侃慧 [2部] 光市B 0:54:54 10
9 0:25:03 白浜 聖也 [2部] 美祢市 0:54:00 8
10 0:25:11 富田 悠斗 [2部] 周南市B 0:56:53 13
11 0:25:35 蓑 天翔 [1部] 防府市 0:54:48 9
12 0:25:45 竹内 健太 [1部] 下関市 0:56:04 11
13 0:26:00 塩田 涼 [2部] 山口市B 0:56:22 12

2018 4区(10.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:35:38 藤井 翔太 [1部] 光市A 1:26:52 1
2 0:35:44 高見 雄飛 [2部] 長門市A 1:28:39 2
3 0:36:28 木下 幸大 [1部] 山口市 1:30:14 4
4 0:37:02 波多野佑大 [2部] 宇部市 1:29:58 3
5 0:37:25 金子 和弘 [2部] 美祢市 1:31:25 8
6 0:37:28 藤本 和寿 [1部] 周南市A 1:30:22 5
7 0:37:55 高津 府制 [2部] 萩市 1:30:49 6
8 0:37:59 藤田 悠 [1部] 岩国市 1:30:55 7
9 0:38:09 藤本 正洋 [2部] 光市B 1:33:03 9
10 0:38:26 石飛 朝陽 [1部] 下関市 1:34:30 11
11 0:39:05 長岡 査憲 [2部] 山口市B 1:35:27 12
12 0:39:06 明石 悠太 [1部] 防府市 1:33:54 10
13 0:40:20 河谷 好晃 [2部] 周南市B 1:37:13 13

2018 5区(13.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:43:07 廣瀬 岳 [1部] 光市A 2:09:59 1
2 0:43:16 神崎 裕(21) NSR [2部] 萩市 2:14:05 4
3 0:43:48 雲井 崚太 [1部] 山口市 2:14:02 3
4 0:43:51 有重 和人 [2部] 長門市A 2:12:30 2
5 0:43:57 浅野 良太 [1部] 周南市A 2:14:19 5
6 0:44:11 嘉屋 考真 [1部] 岩国市 2:15:06 7
7 0:44:50 元永好多朗 [2部] 宇部市 2:14:48 6
8 0:44:57 大石 亮 [2部] 美祢市 2:16:22 8
9 0:46:05 都野 泰平 [2部] 光市B 2:19:08 9
10 0:46:41 小田 諒人 [1部] 下関市 2:21:11 11
11 0:46:58 三木 雄介 [1部] 防府市 2:20:52 10
12 0:49:48 齋藤 寿暁 [2部] 山口市B 2:25:15 12
13 0:50:42 原田 大地 [2部] 周南市B 2:27:55 13

2018 6区(12.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:40:39 中村 駆(20) NSR [2部] 萩市 2:54:44 2
2 0:41:08 橋本 雅史(31) NSR [1部] 光市A 2:51:07 1
3 0:43:06 兼重 仁彦 [2部] 宇部市 2:57:54 4
4 0:43:31 藤井 一樹 [2部] 美祢市 2:59:53 7
5 0:43:53 武居 尚輝 [1部] 防府市 3:04:45 9
6 0:44:18 核 孝諒 [2部] 長門市A 2:56:48 3
7 0:44:35 石渡 雄一 [1部] 岩国市 2:59:41 6
8 0:45:06 志熊 克成 [2部] 山口市B 3:10:21 12
9 0:45:09 竹中 敏郎 [2部] 周南市B 3:13:04 13
10 0:45:16 原田 海 [1部] 周南市A 2:59:35 5
11 0:46:04 立石 直人 [1部] 山口市 3:00:06 8
12 0:46:06 延井 直生 [1部] 下関市 3:07:17 11
13 0:47:00 洌鎌 優希 [2部] 光市B 3:06:08 10

2018 7区(6.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:19:51 山本 吉洋 [1部] 周南市A 3:19:26 5
2 0:20:31 平岡 翼 [1部] 下関市 3:27:48 10
3 0:20:32 楢林 蒼大 [2部] 萩市 3:15:16 2
4 0:20:34 花谷 そら [1部] 光市A 3:11:41 1
4 0:20:34 西尾 健汰 [1部] 山口市 3:20:40 8
6 0:20:36 武林 悠天 [1部] 岩国市 3:20:17 6
7 0:20:41 小嶌 和広 [2部] 美祢市 3:20:34 7
8 0:20:42 吉永 拓磨 [2部] 宇部市 3:18:36 4
9 0:21:13 杉山 力太 [2部] 長門市A 3:18:01 3
9 0:21:13 金子 誠一 [2部] 山口市B 3:31:34 12
11 0:21:26 坂井 太一 [1部] 防府市 3:26:11 9
12 0:22:21 川崎 幹太 [2部] 光市B 3:28:29 11
13 0:22:31 井上 裕貴 [2部] 周南市B 3:35:35 13

2018 8区(8.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:27:37 松藤 仁 [1部] 光市A 3:39:18 1
2 0:27:38 竹之内一志 [1部] 山口市 3:48:18 6
3 0:27:41 水口 涼 [1部] 岩国市 3:47:58 5
4 0:28:05 野村 大渡 [2部] 宇部市 3:46:41 3
5 0:28:09 長岡 志優 [2部] 萩市 3:43:25 2
6 0:28:43 上部 知紀 [2部] 山口市B 4:00:17 11
7 0:28:55 友森敬一郎 [1部] 周南市A 3:48:21 7
8 0:28:57 大石 舜 [2部] 美祢市 3:49:31 8
9 0:29:01 橋本 将志 [2部] 長門市A 3:47:02 4
9 0:29:01 船場 文太 [2部] 周南市B 4:04:36 13
11 0:30:15 山本 直輝 [1部] 防府市 3:56:26 9
12 0:31:48 谷口 尚樹 [1部] 下関市 3:59:36 10
13 0:32:25 田中 智崇 [2部] 光市B 4:00:54 12

スポンサーリンク

SNSシェアボタン