第2回 長崎県記録会【2021年5月1日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021年度
第2回 長崎県陸上競技記録会
国体予選
(2021年5月01日~02日)

画像

2021 第2回 長崎県陸上競技記録会が 2021年5月01日 (土) ~ 02日 (日) の2日間、トランスコスモススタジアム長崎 (長崎県立総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、第2回 長崎県陸上競技記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 長崎県記録会【第2回】

男子一般高校 100m 予選

男子一般高校 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
110.59 q馬場 隆旗 (3)島原
210.88 q中川 穂泉 (1)佐世保西
310.88 q尾脇 健太 (4)環太平洋大
410.96 q達木 英弥 (1)長崎南
511.04 q岩村 勇希 (2)佐世保西
611.10小柳 遼KAC
711.11菅野 陽太 (2)福岡大

男子一般高校 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
111.07 q金川 大和 (2)長崎日本大学
211.12秦 秀音 (3)長崎日本大学
311.23池内 謙介 (3)諫早
411.35芦田 遼介 (3)長崎北
511.39吉村 優輝 (1)佐世保北

男子一般高校 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
111.05 q大串 翔大 (3)佐世保西
211.08 q植松 康太 (1)長崎南
311.20谷口 幸希 (3)長崎南
411.30今村 知椰 (3)口加
511.36松﨑 蒼士KAC
611.37小川 晴人 (3)西海学園
711.40鉢峯 健斗 (3)諫早農
811.43藤家 尚平 (2)長崎北陽台

男子一般高校 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
111.15古賀 蒼空 (2)長崎日本大学
211.26川口 星也 (3)瓊浦
311.27小栁 新 (2)長崎日本大学
411.33江浦 伶音 (3)創成館
511.41岩本 巧 (2)大村工
611.53大瀬良琉一 (2)上五島
711.54駒木 雅峻 (3)長崎北陽台
811.70吉田羽矢人長崎市陸協

男子一般高校 100m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
111.23蔭地 正平 (3)長崎南山
211.26木戸 柊太 (3)佐世保北
311.30末永 響 (2)長崎日本大学
411.38村部 伊吹 (3)大村
511.40島袋 魁長崎市陸協
611.49法村 源太 (2)西海学園
711.55中里 采聖 (3)川棚
811.68長尾 晃 (3)佐世保工
911.72楠本 大空 (2)佐世保北

男子一般高校 100m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
111.41西村優一朗 (2)長崎南
211.44友寄 英春 (3)佐世保北
311.47上野 駿太 (2)長崎東
411.57平山 竣也 (3)佐世保北
511.57山崎 海輝 (1)瓊浦
611.58手島 日向 (3)佐世保西
711.62辻 勇夢 (2)諫早
811.91近藤 颯太 (2)上五島
911.99松本 和真 (3)大村

男子一般高校 100m 予選7組(+1.5)

順位記録選手所属
111.38法村 健太 (2)西海学園
211.42宮口 絹道 (3)長崎東
311.57西山 蓮 (3)希望が丘高等
411.61岡本 琉 (3)長崎北
511.65田島 拓 (1)大村
611.70山田 侑杜 (3)佐世保西
711.70原永 浩大 (3)西陵
811.74尾本 大地 (1)長崎南山
911.84峰原 修平 (1)諫早東

男子一般高校 100m 予選8組(+2.7)

順位記録選手所属
111.43平 翔太 (2)長崎東
211.44今村 航 (2)西海学園
311.62西内 康博 (1)諫早
411.73大場 瑞希 (3)島原
511.80下田 怜弥 (3)長崎北
611.92中嶋 佑慎 (3)諫早農
712.24横田 允希 (2)長崎北陽台

男子一般高校 100m 予選9組(+0.3)

順位記録選手所属
111.70佐藤 大翼 (2)諫早
211.75力武 豪 (3)佐世保工
311.82佐藤 祐紀 (2)島原工
411.86中村臨太郎 (3)諫早農
511.88徳永 龍也 (3)島原
611.95藤永 友哉 (2)川棚
711.98植田 孝雄 (2)創成館
812.05中川慎之介 (2)長崎北陽台
912.44福田 颯斗 (3)口加

男子一般高校 100m 予選10組(+2.6)

順位記録選手所属
111.70上村 和也 (3)島原工
211.86阿波村一佐 (2)長崎西
311.87尾﨑 蘭真 (2)口加
412.03池田 遼太 (3)波佐見
512.05柿山 陽心 (3)大村工
612.24山口 陽平 (3)大村城南
712.61村田 龍騎 (3)諫早東
813.28馬場涼乃介 (2)諫早

男子一般高校 100m 予選11組(+0.6)

順位記録選手所属
111.76中竹 和樹 (3)大村
211.89梅田依吹城 (2)大村工
311.94田川 和人 (2)大村工
412.02小田 滉己 (3)上五島
512.10原田 健佑 (3)創成館
612.12下原 佑介 (1)諫早商

男子一般高校 100m 予選12組(+2.7)

順位記録選手所属
111.93下田 達樹 (2)島原
211.95髙橋 宏彰 (2)瓊浦
312.14丸石 亮太 (3)長崎北
412.41有川 恭平 (3)大村工
512.45永田 竜次佐世保市陸協
612.73白石 恭章 (2)佐世保商

男子一般高校 100m 予選13組(+2.1)

順位記録選手所属
111.70向井 一輝 (2)諫早農
211.95川﨑 大成 (2)口加
312.09林田 義生 (3)長崎南山
412.10浦山 一寛長崎マスターズ
512.14西山 憧 (3)西陵
612.16井上 直哉 (2)瓊浦
712.18地浦 海柊 (3)長崎工

男子一般高校 100m 予選14組(+1.3)

順位記録選手所属
111.88飯田琥太郎 (2)長崎西
211.98三芳 崚雅 (2)諫早農
312.12久保田一城 (2)川棚
412.40中島 陸 (1)創成館
512.47山下 涼 (2)大村城南
612.52松浦 凌太 (2)長崎南山
712.72松尾汰志朗 (3)長崎工
812.82石本 直大佐世保市陸協
913.05佐藤 蓮二 (1)島原工

男子一般高校 100m 予選15組(-0.7)

順位記録選手所属
112.03西山 諒 (1)西陵
212.37平野 大和 (3)西彼杵
312.53片山 凛介 (2)長崎工
412.56冨永 広樹 (1)諫早東
512.62中川 慧哉 (1)西陵
612.70北嶋 陸斗 (3)西彼杵
713.14森 武弘諫早市陸協
813.47山口 琉空 (3)長崎東

男子一般高校 100m 予選16組(+0.9)

順位記録選手所属
111.99百崎 航平 (2)長崎東
212.18小森 洋長崎マスターズ
312.74石丸 直登 (2)諫早東
412.75志田 樹一 (3)島原工
512.80藤田 究大村市陸協
612.98平田 真諒 (3)長崎工
713.06村尾 優瑛 (3)川棚
813.12安永 魁翔 (2)島原農

男子一般高校 100m 予選17組(+0.1)

順位記録選手所属
112.65大島光一郎 (3)大村城南
212.72古川 優太 (2)大村城南
313.40中村 照史長崎マスターズ
413.44村上 太翼 (3)希望が丘高等
514.08柳原 一輝 (3)希望が丘高等
614.43森田 優心 (3)希望が丘高等
719.55新宮 太陽 (2)希望が丘高等

 

男子一般高校 100m 決勝

男子一般高校 100m 決勝(+2.5)

順位記録選手所属
110.56馬場 隆旗 (3)島原
210.71尾脇 健太 (4)環太平洋大
310.86中川 穂泉 (1)佐世保西
410.96金川 大和 (2)長崎日本大学
510.96植松 康太 (1)長崎南
610.97岩村 勇希 (2)佐世保西
710.99達木 英弥 (1)長崎南
811.00大串 翔大 (3)佐世保西

男子一般高校 100m B決勝(+0.1)

順位記録選手所属
111.03秦 秀音 (3)長崎日本大学
211.11菅野 陽太 (2)福岡大
311.17古賀 蒼空 (2)長崎日本大学
411.18小柳 遼KAC
511.26谷口 幸希 (3)長崎南
611.30池内 謙介 (3)諫早
711.38木戸 柊太 (3)佐世保北

 

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
121.81 q馬場 隆旗 (3)島原
221.89 q臼木 大悟 (2)希望が丘高等
322.09 q河内 祥吾 (3)大村
422.16 q深山 創希 (2)口加
522.49 q植松 康太 (1)長崎南
622.67 q谷口 幸希 (3)長崎南
722.79秦 秀音 (3)長崎日本大学
823.35今村 知椰 (3)口加

男子高校 200m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
122.54 q大串 翔大 (3)佐世保西
222.75 q古賀 蒼空 (2)長崎日本大学
322.75鉢峯 健斗 (3)諫早農
422.84池内 謙介 (3)諫早
522.98小川 晴人 (3)西海学園
623.45金川 大和 (2)長崎日本大学

男子高校 200m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
122.76畑口 嵩真 (2)長崎南山
222.90細川 晴翔 (2)長崎北陽台
322.98岩永 祐樹 (3)長崎西
423.01西村優一朗 (2)長崎南
523.09森 豪太 (2)佐世保西
623.36法村 源太 (2)西海学園
723.67川口 星也 (3)瓊浦
823.80本村 尭臣 (2)口加

男子高校 200m 予選4組(+3.9)

順位記録選手所属
122.94駒木 雅峻 (3)長崎北陽台
222.97志岐 大陽 (2)長崎北陽台
323.06塚田 英司 (3)諫早農
423.15末永 響 (2)長崎日本大学
523.53小川 翔希 (2)大村
623.61江浦 伶音 (3)創成館

男子高校 200m 予選5組(+2.2)

順位記録選手所属
123.12山本 恵輝 (3)諫早
223.37西山 蓮 (3)希望が丘高等
323.44村部 伊吹 (3)大村
423.65大瀬良琉一 (2)上五島
523.73宮口 絹道 (3)長崎東
623.99隈部 勇史 (3)長崎工
724.13中山 拓海 (3)上五島

男子高校 200m 予選6組(+2.3)

順位記録選手所属
123.10神近凛太郎 (2)諫早
223.18上野 駿太 (2)長崎東
323.86山田 侑杜 (3)佐世保西
423.89 柊冴 (3)諫早農
523.98長尾 晃 (3)佐世保工
624.20佐藤 祐紀 (2)島原工
724.35原永 浩大 (3)西陵
824.75山裾 幸汰 (3)大村工

男子高校 200m 予選7組(+1.9)

順位記録選手所属
123.28平 翔太 (2)長崎東
223.51荒木 椋翔 (2)長崎南
323.55岡本 琉 (3)長崎北
423.61川畑 愛士 (1)長崎日本大学
523.98中村臨太郎 (3)諫早農
624.19牧山真太朗 (3)長崎西
724.30廣島 悠樹 (3)大村
824.31大場 瑞希 (3)島原
924.58植田 孝雄 (2)創成館

男子高校 200m 予選8組(+3.1)

順位記録選手所属
123.89立川 義宏 (3)長崎東
224.14上村 和也 (3)島原工
324.17佐藤 大翼 (2)諫早
424.29峰原 修平 (1)諫早東
524.33尾上 大和 (2)長崎南山
624.42藤永 友哉 (2)川棚
724.74池田 遼太 (3)波佐見
824.75飯田 雅斗 (2)諫早

男子高校 200m 予選9組(+1.5)

順位記録選手所属
123.76髙田 蒼志 (2)長崎南山
223.86下田 怜弥 (3)長崎北
323.89松尾 寛太 (2)大村
423.93髙橋 宏彰 (2)瓊浦
523.94力武 豪 (3)佐世保工
624.05中川慎之介 (2)長崎北陽台
724.38原塚 隼弥 (2)長崎西
825.04久保田一城 (2)川棚

男子高校 200m 予選10組(+3.0)

順位記録選手所属
124.23西山 諒 (1)西陵
224.33長尾 剣心 (1)長崎南山
324.47渡邉 励勇 (2)上五島
424.57岩本 龍青 (2)西海学園
524.61前田承太朗 (3)大村城南
624.61松下 誉斗 (3)諫早東
725.58中尾 有心 (2)長崎東
826.07村田 龍騎 (3)諫早東
926.10若杉 健介 (2)佐世保商

男子高校 200m 予選11組(+0.8)

順位記録選手所属
123.92前田 恒毅 (2)長崎工
224.00田中 大智 (3)長崎工
324.73下原 佑介 (1)諫早商
425.23吉田 直史 (2)瓊浦
525.24平野 大和 (3)西彼杵
625.27原田 健佑 (3)創成館
725.94福田 優希 (1)大村工

男子高校 200m 予選12組(+0.6)

順位記録選手所属
124.49山脇 直哉 (3)大村城南
224.67吉原 秀一 (3)大村工
324.88吉岡 心 (3)長崎工
425.70北嶋 陸斗 (3)西彼杵
525.88白石 恭章 (2)佐世保商
626.12石丸 直登 (2)諫早東

男子高校 200m 予選13組(+2.1)

順位記録選手所属
124.72西山 憧 (3)西陵
224.96中川 慧哉 (1)西陵
325.48永野 漣埜 (2)瓊浦
425.65澤田 朋樹 (3)佐世保工
526.34中村 栄竣 (3)島原工
627.24村上 涼斗 (3)小浜
727.52村尾 優瑛 (3)川棚

男子高校 200m 予選14組(+0.0)

順位記録選手所属
123.32久保 友宏 (2)長崎工
223.58手島 日向 (3)佐世保西
325.29山下 涼 (2)大村城南
425.41古川 優太 (2)大村城南
525.82森 丈央 (1)大村工
626.00瀬戸口大樹 (2)諫早農
728.28川口 力輝 (1)島原工
830.47柳原 一輝 (3)希望が丘高等

 

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
121.65馬場 隆旗 (3)島原
221.85臼木 大悟 (2)希望が丘高等
322.13深山 創希 (2)口加
422.23河内 祥吾 (3)大村
522.31大串 翔大 (3)佐世保西
622.57植松 康太 (1)長崎南
722.59谷口 幸希 (3)長崎南
822.96古賀 蒼空 (2)長崎日本大学

男子高校 200m B決勝(-1.1)

順位記録選手所属
122.22鉢峯 健斗 (3)諫早農
222.42畑口 嵩真 (2)長崎南山
322.54細川 晴翔 (2)長崎北陽台
422.55秦 秀音 (3)長崎日本大学
522.71池内 謙介 (3)諫早
622.76小川 晴人 (3)西海学園
722.88駒木 雅峻 (3)長崎北陽台
823.04志岐 大陽 (2)長崎北陽台

 

男子一般高校 400m 予選

男子一般高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.24 q河内 祥吾 (3)大村
248.33 q大川 翼 (2)九州共立大
349.94 q前田 竜誠KAC
450.51 q松原 匠 (3)西海学園
550.59 q山本 恵輝 (3)諫早
651.56畑本 海渡 (3)長崎南山
752.30志岐 大陽 (2)長崎北陽台

男子一般高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.14 q久保田一成 (3)佐世保北
251.25津田 七希 (2)長崎西
351.41森 瑛士 (2)長崎南山
452.26辻 佑磨 (3)長崎南山
552.68西村優一朗 (2)長崎南
652.92細川 晴翔 (2)長崎北陽台
753.47馬場 聖怜 (3)佐世保北
854.06江口 聡 (3)佐世保西

男子一般高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.00 q岩永 祐樹 (3)長崎西
251.23塚田 英司 (3)諫早農
351.47小川 翔希 (2)大村
452.59下田 龍皇 (1)長崎南山
553.04酒井 俊彰 (2)長崎日本大学
653.18本村 尭臣 (2)口加
753.86相川 騎良 (3)長崎北陽台

男子一般高校 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.92荒木 椋翔 (2)長崎南
253.00竹本 和也 (3)長崎北
353.12小杉 純 (2)長崎南
453.55隈部 勇史 (3)長崎工
553.89松﨑 大河 (2)長崎日本大学
655.01中山 拓海 (3)上五島
755.18中野 颯太 (1)口加

男子一般高校 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.31深山 創希 (2)口加
251.62林 悠人 (3)佐世保北
354.45中尾 真登 (2)大村
455.49中村 悠一 (2)長崎北陽台
555.92田﨑 壮 (3)諫早
656.30尾﨑 蘭真 (2)口加
756.92廣瀨 正弘 (3)諫早農

男子一般高校 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.32 q大串 翔大 (3)佐世保西
252.66平山 稜 (2)長崎南山
353.37牧山真太朗 (3)長崎西
453.41髙木 力駆 (3)佐世保西
554.43石田 圭吾 (2)西海学園
655.07安達 颯汰 (3)長崎南
755.95福田 健太 (3)西海学園
857.67立花 春樹 (1)口加

男子一般高校 400m 予選7組

順位記録選手所属
153.76原塚 隼弥 (2)長崎西
254.39渡邉 励勇 (2)上五島
354.52大谷 朔乎 (1)佐世保西
454.75川畑 愛士 (1)長崎日本大学
555.73松下 誉斗 (3)諫早東
655.93吉本 優太 (1)創成館
756.65永野 漣埜 (2)瓊浦

男子一般高校 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.70青井 颯汰 (2)佐世保西
253.10橋本 陸央 (1)長崎南
353.89坂本 千城 (2)長崎日本大学
454.47廣島 悠樹 (3)大村
554.57荒木 海就 (2)上五島
655.00山田 蓮 (1)瓊浦
756.35木下 大輝 (2)諫早農
857.60永田 竜次佐世保市陸協

男子一般高校 400m 予選9組

順位記録選手所属
154.70中庭 海岬 (3)長崎日本大学
256.41白塔 輝 (2)大村工
357.07水島 大斗 (2)諫早農
458.30吉田 直史 (2)瓊浦
558.94臼井 颯偲 (3)島原
61:01.18松尾 寛大 (1)創成館

男子一般高校 400m 予選10組

順位記録選手所属
156.36辻 遼太郎 (2)大村工
256.62宮崎 太陽 (3)島原
357.85吉田 陽翔 (3)諫早商
458.77増丸 寛大 (1)西陵
559.22若杉 健介 (2)佐世保商
61:00.23冨永 広樹 (1)諫早東
71:00.42澤田 朋樹 (3)佐世保工
81:02.46井上 直哉 (2)瓊浦

男子一般高校 400m 予選11組

順位記録選手所属
156.19菅藤 颯斗 (2)島原
259.35野元 周佑 (1)大村工
31:00.68松本 侑大 (1)大村工
41:01.01小森 洋長崎マスターズ
51:01.92池田琉之介 (1)大村工
61:02.07中村 栄竣 (3)島原工
71:03.80森 武弘諫早市陸協

 

男子一般高校 400m 決勝

男子一般高校 400m 決勝

順位記録選手所属
149.12大川 翼 (2)九州共立大
250.04河内 祥吾 (3)大村
350.69前田 竜誠KAC
450.95大串 翔大 (3)佐世保西
551.14松原 匠 (3)西海学園
651.42久保田一成 (3)佐世保北
751.50山本 恵輝 (3)諫早
851.69岩永 祐樹 (3)長崎西

 

男子一般高校 800m 予選

男子一般高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:00.43 Q後田 築 (2)創成館
22:05.80塩見 昊瑛 (1)鎮西学院
32:09.70川崎 将昂 (2)長崎北陽台
42:11.03小杉 純 (2)長崎南
52:11.76赤澤 知樹 (2)長崎東
62:12.61楠本 樹哉 (2)佐世保北
72:13.10木下 雄翔 (1)西海学園
82:14.15大水 聖翔 (2)上五島
92:14.58山本 慧 (2)口加
102:14.95池田 琉海 (2)川棚
112:15.15中村 悠人 (3)瓊浦
122:20.50石橋 誉士 (2)島原工
132:30.58川渕 勇希 (2)佐世保工

男子一般高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:59.92 Q小川 碧 (3)諫早農
22:01.32 q山﨑 智哉 (3)鎮西学院
32:02.34井口 愁斗 (1)瓊浦
42:02.76久保田一成 (3)佐世保北
52:03.03岩永 瑞峰 (2)口加
62:06.19篠原 昂介 (2)長崎西
72:07.23金子 雅明 (3)長崎東
82:09.38平石 千里 (2)長崎南山
92:13.82前田 聖湧 (3)佐世保工
102:14.13田中 琉偉 (3)西海学園
112:16.05馬込 心采 (3)西彼杵
122:19.70松田 祐輔 (3)上五島
132:24.09外平 景大 (3)長崎北陽台

男子一般高校 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:59.55 Q今井力駆人 (2)創成館
21:59.87 q北嶋 晃介 (3)諫早農
32:00.85 q吉岡 明人 (3)佐世保工
42:02.05山根 晃静 (3)長崎東
52:05.24柳井 健司 (2)瓊浦
62:07.69山田 蓮翔 (2)大村
72:10.35中村 優作 (2)長崎北陽台
82:10.38松永 優生 (1)西海学園
92:10.55副島 凌空 (2)鎮西学院
102:12.14立花 春樹 (1)口加
112:19.47宮崎 陽都 (3)長崎工
122:33.33山下 海斗 (2)上五島

男子一般高校 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:03.07 Q林 悠人 (3)佐世保北
22:03.38田中 柊士 (3)長崎北陽台
32:04.85馬場 聖怜 (3)佐世保北
42:05.11髙木 力駆 (3)佐世保西
52:05.79土井 宏汰 (3)諫早農
62:07.27松永 秀太 (3)創成館
72:08.21關 誉 (2)長崎南
82:09.89葉山 暁洋 (3)長崎西
92:11.42古渡 大雅 (2)瓊浦
102:14.13田川 未来 (2)長崎東
112:16.06中畝 幹太 (2)希望が丘高等
122:18.09中村 真実 (2)長崎工
132:27.35追木 翔太KAC

男子一般高校 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:02.43 Q土井 康成 (2)諫早農
22:02.52中山 大地 (3)長崎北
32:04.69松本 昂大 (3)佐世保西
42:05.69毎熊 完太 (3)創成館
52:07.85松尾 悠真 (1)口加
62:08.72辻 敬仁 (3)鎮西学院
72:09.58安達 颯汰 (3)長崎南
82:10.67飯野颯之介 (3)長崎北陽台
92:10.76藤田 太一 (2)佐世保工
102:11.03平 太陽 (3)長崎工
112:11.17江口 葵 (3)瓊浦
122:12.84長岡 祐月 (3)佐世保北
132:20.82小田 有悟 (1)西海学園
142:51.47岩永 翔龍 (3)希望が丘高等

 

男子一般高校 800m 決勝

男子一般高校 800m 決勝

順位記録選手所属
12:02.97小川 碧 (3)諫早農
22:03.48今井力駆人 (2)創成館
32:04.12山﨑 智哉 (3)鎮西学院
42:04.70土井 康成 (2)諫早農
52:05.35北嶋 晃介 (3)諫早農
62:05.80林 悠人 (3)佐世保北
72:05.93吉岡 明人 (3)佐世保工

 

男子高校 1500m タイムレース

男子高校 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:32.49馬場 貴大 (3)長崎日本大学
24:35.24山﨑 敦範 (1)長崎日本大学
34:35.29竹口 拓海 (2)佐世保北
44:37.89仲田 樹矢 (3)長崎日本大学
54:39.22西嶋 拓海 (2)大村
64:39.93津田 晴明 (3)上五島
74:41.81吉田 陽翔 (3)諫早商
84:42.55永谷 大海 (3)川棚
94:46.26田口 寛太 (1)長崎日本大学
104:46.79石橋 誉士 (2)島原工
114:47.03田中廉太朗 (3)長崎工
124:47.99森下 文椰 (2)長崎東
134:54.06梅本 央芽 (2)大村
144:55.34林 晄駕 (1)島原工
154:55.74川渕 勇希 (2)佐世保工
164:57.63吉田 海史 (2)佐世保北
174:58.02松田 祐輔 (3)上五島
185:02.44山下 涼 (2)大村城南
195:03.88原川 維摩 (2)島原
205:06.80山下 海斗 (2)上五島
216:07.74山下 夏輝 (3)大村城南
DQ NS小林 雅人 (3)佐世保商
DQ T1前田 聖湧 (3)佐世保工

男子高校 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:25.99岩永 瑞峰 (2)口加
24:27.43宮里 貫大 (2)諫早農
34:28.41一ノ瀬喬大 (3)島原
44:29.57佐藤 優樹 (2)諫早農
54:30.39山田 悠仁 (3)川棚
64:31.25山川 敬太 (2)西海学園
74:31.84平 太陽 (3)長崎工
84:31.88吉永 隼人 (2)西海学園
94:32.22藤田 太一 (2)佐世保工
104:32.69山崎将大朗 (3)長崎南山
114:33.72田中 秀弥 (3)大村
124:34.25青木 智哉 (3)長崎南
134:34.64力武 優斗 (2)川棚
144:37.24熊川慎之介 (3)長崎西
154:37.86横田 唯人 (3)長崎東
164:38.99松嶋 大誠 (3)口加
174:39.81田﨑 優士 (2)諫早農
184:42.70馬込 心采 (3)西彼杵
194:45.86西浦 優斗 (2)長崎西

男子高校 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:14.39佐伯洸太朗 (2)大村工
24:15.48高本 直季 (2)佐世保北
34:15.59大塚 優斗 (2)長崎東
44:17.60久間 晴心 (2)大村工
54:18.21寺本 祐大 (2)創成館
64:18.37出口凜太郎 (2)瓊浦
74:23.34土井 貴斗 (3)長崎北陽台
84:24.21丸山 寛生 (2)長崎南山
94:24.75山田 蓮翔 (2)大村
104:25.48森 大空 (2)西海学園
114:25.51吉村 凌 (2)中五島
124:25.82井手 陽太 (3)長崎南
134:26.35袴谷 斗和 (3)長崎西
144:26.37大安 慶吾 (3)大村
154:26.88板倉 琢馬 (3)長崎東
164:26.97長岡 祐月 (3)佐世保北
174:26.99坂本 翔成 (3)佐世保商
184:28.35小山 俊介 (3)長崎北陽台
194:30.43岩尾 和樹 (3)長崎西
204:30.85松本 昂大 (3)佐世保西
214:36.83馬渡 匠 (3)長崎北陽台
224:37.90尾﨑 淳平 (2)口加
234:38.78山本 慧 (2)口加
244:41.22田中 礼人 (3)西海学園
254:46.70山本慎太郎 (2)瓊浦

男子高校 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
13:58.38山下 蓮 (3)鎮西学院
23:59.66川内 琉生 (3)鎮西学院
34:00.96福田 渉 (3)大村工
44:06.05平坂 春人 (3)鎮西学院
54:06.45土井 康成 (2)諫早農
64:07.16田中 快晴 (3)創成館
74:07.60酒井 雄介 (3)長崎北陽台
84:10.59中山 大地 (3)長崎北
94:13.69吉岡 明人 (3)佐世保工
104:14.19豆田浩太朗 (3)川棚
114:15.39西村 進哉 (3)鎮西学院
124:15.93松瀬 優慎 (2)西海学園
134:16.57加藤大吉郎 (3)諫早農
144:17.01石丸 功典 (2)長崎日本大学
154:19.10藤尾 真照 (3)口加
164:21.59冨本 愛浩 (3)長崎北陽台
174:21.79小森 龍星 (2)瓊浦
184:26.63柳井 健司 (2)瓊浦
194:26.82田中 悠朔 (3)川棚
204:27.09關 誉 (2)長崎南

男子高校 1500m タイムレース総合

順位記録選手所属
13:58.38山下 蓮 (3)鎮西学院
23:59.66川内 琉生 (3)鎮西学院
34:00.96福田 渉 (3)大村工
44:06.05平坂 春人 (3)鎮西学院
54:06.45土井 康成 (2)諫早農
64:07.16田中 快晴 (3)創成館
74:07.60酒井 雄介 (3)長崎北陽台
84:10.59中山 大地 (3)長崎北

 

男子一般高校 110mH タイムレース

男子一般高校 110mH タイムレース1組(+1.2)

順位記録選手所属
117.26三芳 崚雅 (2)諫早農
217.56松平 大和 (2)長崎日本大学
318.90野中 将晃 (2)諫早農
419.43坂本 千城 (2)長崎日本大学
519.69小長 賢二MRC SASEBO
621.49大屋 裕清 (3)波佐見

男子一般高校 110mH タイムレース2組(+1.0)

順位記録選手所属
116.16田代 立輝 (3)佐世保西
216.21鴨川 優人 (2)西海学園
316.54岡 隼人 (3)諫早農
416.83手島 日向 (3)佐世保西
517.23山﨑 遥人 (2)長崎日本大学
617.59中村 太星 (3)長崎日本大学

男子一般高校 110mH タイムレース3組(+0.4)

順位記録選手所属
114.29栄田 竜生 (3)日本体育大
214.81横尾 尽志 (3)福岡大
314.98蔭地 正平 (3)長崎南山
415.61池田 廉 (3)諫早農
515.92久木山晴紀 (3)大村
620.53佐々木紫音KAC

男子一般高校 110mH タイムレース総合

順位記録選手所属
114.29 +0.4栄田 竜生 (3)日本体育大
214.81 +0.4横尾 尽志 (3)福岡大
314.98 +0.4蔭地 正平 (3)長崎南山
415.61 +0.4池田 廉 (3)諫早農
515.92 +0.4久木山晴紀 (3)大村
616.16 +1.0田代 立輝 (3)佐世保西
716.21 +1.0鴨川 優人 (2)西海学園
816.54 +1.0岡 隼人 (3)諫早農

 

男子高校 400mH タイムレース

男子高校 400mH タイムレース1組

順位記録選手所属
11:00.79吉村 凌 (2)中五島
21:02.01北浦琥生大 (2)島原
31:03.40阿波村一佐 (2)長崎西
41:05.57下田 達樹 (2)島原
51:05.81石橋 悠生 (2)長崎日本大学
61:09.52西 勇樹 (2)長崎東
71:13.01滝川 泰輝 (1)長崎日本大学

男子高校 400mH タイムレース2組

順位記録選手所属
11:01.15中野 颯太 (1)口加
21:01.55中竹 和樹 (3)大村
31:03.04飯田琥太郎 (2)長崎西
41:03.50中村 太星 (3)長崎日本大学
51:03.65松﨑 大河 (2)長崎日本大学
61:04.63中村 悠一 (2)長崎北陽台
71:09.69増丸 寛大 (1)西陵
DQ T6石戸 颯真 (2)諫早農

男子高校 400mH タイムレース3組

順位記録選手所属
155.17松原 匠 (3)西海学園
257.19小栁 新 (2)長崎日本大学
359.02青井 颯汰 (2)佐世保西
41:00.67田代 立輝 (3)佐世保西
51:01.91向井 直央 (3)諫早
61:05.35向井 一輝 (2)諫早農
71:05.76福田 健太 (3)西海学園

男子高校 400mH タイムレース総合

順位記録選手所属
155.17松原 匠 (3)西海学園
257.19小栁 新 (2)長崎日本大学
359.02青井 颯汰 (2)佐世保西
41:00.67田代 立輝 (3)佐世保西
51:00.79吉村 凌 (2)中五島
61:01.15中野 颯太 (1)口加
71:01.55中竹 和樹 (3)大村
81:01.91向井 直央 (3)諫早

 

男子一般高校 走高跳 決勝

男子一般高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m99小鳥居勇太 (2)九州共立大
21m96岩松 椋祐 (3)諫早農
31m93吉岡想太朗 (1)九州共立大
41m90松永 爽史KAC
51m85別当 楓夏 (3)佐世保西
61m85神近 友邑 (1)長崎日本大学
61m85藤山 拓歩 (1)諫早農
81m80本多 来斗 (2)諫早農
91m80高月 駿平KAC
101m80池田 廉 (3)諫早農
111m75町田 優太 (2)諫早農
121m75金水 彩人 (3)長崎日本大学
131m70ウォーカーディヴィス勇気(2)西海学園
141m70福田 拓未 (2)長崎日本大学
151m65山口 天太 (2)長崎工
151m65相川 騎良 (3)長崎北陽台
171m65芦塚 樹 (2)長崎日本大学
181m60平野啓太郎 (1)西海学園
NM山内 陽太 (1)長崎北陽台

 

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00山口 颯太 (3)長崎日本大学
23m80早田 豊太 (3)諫早農
33m80吉田 直生 (1)諫早農
43m70井 健太 (2)西海学園
53m60早田 直斗 (2)諫早農
63m40扇 杜和 (3)長崎日本大学
73m20猿渡 旬 (3)西海学園
83m00山﨑 悠生 (3)諫早農
92m60道脇 真 (2)西彼農
102m60石橋 悠生 (2)長崎日本大学
112m00中野 康平 (2)大村
NM村山 樹 (2)長崎日本大学
NM小泉 黎児 (3)長崎工
NM山口 泰輝 (2)大村

 

男子一般高校 走幅跳 決勝

男子一般高校 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m76 -0.7藤田 快 (3)長崎日本大学
26m69 -0.5門 大喜 (3)長崎日本大学
36m42 -1.1平山 竣也 (3)佐世保北
46m40 -0.4岡 隼人 (3)諫早農
56m40 -0.3山口 奄志 (2)諫早農
66m40 +0.1辻 嘉奈人 (1)長崎日本大学
76m39 +0.6石田 孝志 (3)諫早
86m34 -0.6松尾 寛太 (2)大村
96m21 -0.7大村 獅穏 (2)諫早農
106m15 -1.1今村 航 (2)西海学園
116m15 -0.6川﨑 大成 (2)口加
126m05 -0.4大谷 朔乎 (1)佐世保西
136m04 +0.2畑口 嵩真 (2)長崎南山
146m01 -1.1小池 陽大 (3)諫早
156m00 -0.6眞﨑 康平 (3)諫早
165m91 -0.8栗山 真幸 (1)長崎南
175m91 +0.1中里 采聖 (3)川棚
185m75 -1.1平田 悠真 (3)大村
195m74 -0.6高橋 朋矢 (2)長大医学部
205m73 -0.7堀 瑛翔 (2)長崎日本大学
215m66 +0.6田島 翔 (3)大村工
225m65 -1.1今泉 友希 (3)長崎南
235m61 +0.2久保 友宏 (2)長崎工
245m51 +0.9徳永 龍也 (3)島原
255m47 -1.2関戸 一路 (2)佐世保西
265m43 -0.8横田 允希 (2)長崎北陽台
275m42 -0.7大谷 一樹 (3)長崎工
285m30 -0.3尾本 大地 (1)長崎南山
295m21 -1.0浅川 壱成 (1)西陵
305m19 +1.5藤原 一冴 (2)佐世保西
315m16 -0.6諏訪 響 (3)中五島
325m14 -0.4木下 魁翔 (2)大村工
335m08 -1.0今里 凌大 (3)長崎南
344m54 +1.1早田 正治 (3)長崎北陽台
354m34 -0.3馬場 大夢 (3)長崎南山
364m25 -0.8志田 樹一 (3)島原工
NM植田 大貴 (3)諫早農
NM椎山 大生 (1)長崎日本大学
NM藤家 尚平 (2)長崎北陽台

 

男子一般高校 やり投 決勝

男子一般高校 やり投 決勝

順位記録選手所属
164m26今田 直弥長崎AC
256m10吉岡 朝陽 (3)長崎日本大学
355m54上戸 一真 (3)長崎日本大学
453m80竹下 斗真 (2)口加
552m49川井 鳳雅 (2)長崎日本大学
651m93友寄 英春 (3)佐世保北
749m67小田 滉己 (3)上五島
849m64原口 巧真 (2)諫早農
947m98岩永 翔 (2)長崎南
1045m40垣内 裕貴 (3)西海学園
1144m80岡 隼人 (3)諫早農
1243m40下田 烈 (1)長崎日本大学
1342m39早川 旺佑 (2)佐世保北
1442m25大屋 裕清 (3)波佐見
1541m32杉本 大 (3)長崎南
1641m12追木 翔太KAC
1738m97大水 聖翔 (2)上五島
1837m97赤島惟瑞那 (1)長崎日本大学
1937m28神田 樹 (3)西海学園
2035m97川浦 碧 (3)長崎工
2135m94濱田優太郎 (2)中五島
2235m68松本 一志 (2)口加
2335m47森川 大志 (2)佐世保北
2434m88三浦遼太朗 (3)長崎南
2533m55小佐々陸斗 (2)長崎南
2632m91八並洸太郎 (1)佐世保北
2730m83山口 泰正 (2)諫早
2824m08早田 正治 (3)長崎北陽台

 

男子一般 砲丸投 決勝

男子一般 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m43北尾 友靖Y-TORE
211m94本多 明大Y-TORE
310m76山内 哲郎駒場TFC

 

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m58大浦 宏文 (2)長崎日本大学
214m51福島 健太 (3)西海学園
312m84崎村 謙信 (3)長崎日本大学
412m09武田壮一郎 (2)長崎日本大学
512m01中島 圭太 (3)長崎日本大学
611m79林田 莉空 (2)長崎工
711m73小泉 潤 (2)長崎日本大学
811m49濵口 翔 (3)諫早農
910m05西 勇樹 (2)長崎東
109m96馬込 誠喜 (3)佐世保西
119m83松永 龍翔 (2)長崎工
129m80岡 隼人 (3)諫早農
139m55相馬 琉希 (3)佐世保工
148m61吉村 翔和 (2)上五島
158m30塩田浩太朗 (2)島原
168m24馬場 星瑠 (3)諫早東
178m05花房 浩平 (3)諫早東
187m29古島 奏夢 (3)佐世保工

 

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝

順位記録選手所属
142m39福島 健太 (3)西海学園
239m39中島 圭太 (3)長崎日本大学
337m80崎村 謙信 (3)長崎日本大学
437m33武田壮一郎 (2)長崎日本大学
536m69大浦 宏文 (2)長崎日本大学
634m38竹下 斗真 (2)口加
729m73中村 心 (3)諫早農
829m58塩田浩太朗 (2)島原
929m05長岡 薫 (2)口加
1028m08井 健太 (2)西海学園
1128m01川下 春輔 (3)中五島
1227m89相馬 琉希 (3)佐世保工
1327m55山本 圭佑 (2)大村工
1427m42門畑 知樹 (3)口加
1526m52鶴薗 浩二 (2)西海学園
1624m92濵口 翔 (3)諫早農
1723m72宮原 照伸 (3)島原農
1822m52伊達勇一郎 (2)波佐見
1921m97松永 龍翔 (2)長崎工
2020m05浦瀬 拓人 (3)諫早農
2118m68馬場 星瑠 (3)諫早東
2218m57坂井 翔 (3)長崎工
2316m19竹市 幸平 (1)口加
2412m96花房 浩平 (3)諫早東
2512m29古島 奏夢 (3)佐世保工
NM崎村 倭人 (1)長崎日本大学
NM宮田 悠輝 (3)島原

 

男子一般 ハンマー投 決勝

男子一般 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
143m34山内 哲郎駒場TFC
240m53本多 明大Y-TORE

 

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
153m38崎村 謙信 (3)長崎日本大学
240m69門畑 知樹 (3)口加
338m04山下 章仁 (2)西海学園
437m75林田 莉空 (2)長崎工
535m65小泉 潤 (2)長崎日本大学
633m64竹市 幸平 (1)口加
730m74竹元 誠人 (2)西海学園
827m67長岡 薫 (2)口加
926m97浦瀬 拓人 (3)諫早農
1023m68吉村 翔和 (2)上五島
1120m91崎村 倭人 (1)長崎日本大学
1217m00松本 一志 (2)口加
1315m96松尾 颯汰 (1)長崎日本大学
1414m96渡辺 有 (1)長崎日本大学
1514m68伊達勇一郎 (2)波佐見

 

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m55 +0.2佐藤 圭悟 (1)長崎日本大学
213m51 +0.2石田 孝志 (3)諫早
312m92 -0.6加留部 凪 (2)佐世保西
412m89 +2.1平田 悠真 (3)大村
512m87 -0.7植田 大貴 (3)諫早農
612m81 -0.1小池 陽大 (3)諫早
712m75 -0.2山口 奄志 (2)諫早農
812m67 -0.5椎山 大生 (1)長崎日本大学
912m51 +1.4杉野 蓮 (3)長崎日本大学
1012m22 +3.2木下 喜楽 (1)長崎日本大学
1112m09 +1.0眞﨑 康平 (3)諫早
1212m05 -1.4金丸慶太朗 (3)佐世保西
1311m92 +1.5川﨑 大成 (2)口加
1411m78 +2.8福田 颯斗 (3)口加
1511m50 +0.3杉野 凌久 (1)諫早農
1611m47 -0.4浅川 壱成 (1)西陵
1711m44 +1.3鴨川 優人 (2)西海学園
1811m02 -0.4長田 奏人 (1)長崎日本大学
NM北浦琥生大 (2)島原
NM今泉 友希 (3)長崎南

 

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
111.63 q福本 礼雄 (3)桜が原
211.73 q山口 遥椰 (3)時津
311.78 q齋藤 颯太 (2)長崎大附属
411.87 q山下 悠希 (3)東長崎
511.95 q久保 一輝 (3)中里
612.02松平 丈護 (3)西諫早
712.36松尾 宗紀 (2)森山
812.37久我 颯汰 (3)島原第三

男子中学 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
111.91 q佐田 龍己 (3)西大村
211.98 q柳 啓吾 (3)西大村
312.02山下凛太郎 (3)長崎大附属
412.06立野 裕希 (2)長崎日大
512.09本多 恵丞 (2)南有馬
612.15清水 魁 (3)喜々津
712.33並川 峻輔 (3)西諫早
812.51澤田 時実 (3)桜が原

男子中学 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
111.98 q神近 盛晴 (3)東長崎
212.21中野 一瑛 (2)諫早高附属
312.31鶴 智己 (3)長崎日大
412.38松岡 優 (2)西大村
512.40田口 真惺 (2)
612.42椿山 皓太 (2)西諫早
712.43吉田 篤司 (2)長崎大附属
812.59林田 悠斗 (2)諫早琴海
912.77武本 凰希 (1)調川

男子中学 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
112.43小林 奏音 (3)諫早高附属
212.49永石 聖真 (3)
312.49熊本 雄介 (3)長崎日大
412.61山陸 晴斗 (3)大村
512.71喜多 遥翔 (3)時津
612.78林田 真陽 (1)有明
712.91田中 優樹 (3)大瀬戸

男子中学 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
112.20安樂 智輝 (3)喜々津
212.34濱田 涼太 (3)西大村
312.59下田 健典 (3)諫早高附属
412.65安部 蓮凰 (3)諫早琴海
512.73中島 碧泉 (2)小長井
612.78一ノ瀬柊路 (2)桜が原
712.82作元 一朗 (2)長崎大附属
812.84中尾 桂大 (2)玖島
913.21町田 優斗 (2)千々石

男子中学 100m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
112.69前川 響 (3)桜が原
212.78横田 公希 (3)喜々津
312.90山口 裕夢 (2)桜が原
412.94久保田條太郎(2)東長崎
513.05用田 宗佑 (3)真城
613.08廣瀨 嶺 (2)諫早高附属
713.18川口 修駕 (3)
813.29藤本 制覇 (2)西彼
913.38林田 優伸 (2)深江

男子中学 100m 予選7組(+1.3)

順位記録選手所属
112.80杉山 正弥 (3)長崎大附属
212.92木場 夢希 (3)平戸
313.00溝江 一真 (2)大村
413.11神島 充来 (2)森山
513.13松﨑 晴大 (2)西諫早
613.21鶴羽 隆成 (2)東長崎
713.49木上 蒼斗 (3)西彼
813.50小田﨑拓海 (3)

男子中学 100m 予選8組(+2.8)

順位記録選手所属
112.68山口 武蔵 (2)西諫早
212.87堤田 伊織 (3)中里
313.05武久 塁 (3)平戸
413.06杉本真南斗 (2)長崎日大
513.29山﨑 達真 (2)長崎日大
613.78弥永 愛翔 (2)玖島
713.85島川 颯輝 (2)小長井

男子中学 100m 予選9組(+0.9)

順位記録選手所属
113.56新井 連 (3)大瀬戸
213.68平田 統真 (2)中里
313.86田中虎乃弥 (1)千々石
413.91田中 愁也 (2)千々石
514.01田中 遥大 (2)時津
615.08田中孝志郎 (1)千々石

男子中学 100m 予選10組(+1.0)

順位記録選手所属
113.46矢田 勇輔 (3)平戸
213.53鈴木 悠斗 (3)喜々津
313.69木下 結太 (2)真城
413.70園田 翔和 (2)時津
513.74冨安 悠翔 (1)長崎AC
613.97植木 心晴 (3)南有馬
714.09松崎 永遠 (3)萱瀬
814.25一瀬 由登 (2)玖島

男子中学 100m 予選11組(+2.6)

順位記録選手所属
113.58辻 龍斗 (2)大村
213.70松尾 遥真 (2)中里
313.73松﨑 凛空 (2)島原第三
413.98江口 慶 (2)小長井
514.01島津 晴一 (1)AT大崎
614.10只安 遥都 (1)長崎AC
714.49鈴木 蓮乃 (2)森山

男子中学 100m 予選12組(+2.9)

順位記録選手所属
113.75富永 千尋 (2)小長井
213.79川久保 蓮 (2)平戸
313.97菊澤 凛久 (3)喜々津
414.33島田 知紘 (2)横尾
514.79岩永 一輝 (1)AT大崎
615.03長尾 翼 (2)時津
715.31柴田龍之介 (2)萱瀬

男子中学 100m 予選13組(+0.9)

順位記録選手所属
112.79増本 龍瑚 (3)三重
213.66北川 仁 (3)三重
314.53伊藤洸太朗 (2)深江
414.60内田 善基 (1)諫早琴海
514.83大場 成上 (2)西彼
614.93坂本健太朗 (1)諫早琴海
DQ NS川口 幸輝 (1)有明

 

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
111.59山口 遥椰 (3)時津
211.81福本 礼雄 (3)桜が原
311.88齋藤 颯太 (2)長崎大附属
411.90山下 悠希 (3)東長崎
511.91久保 一輝 (3)中里
611.98柳 啓吾 (3)西大村
712.04佐田 龍己 (3)西大村
812.04神近 盛晴 (3)東長崎

男子中学 100m B決勝(+1.3)

順位記録選手所属
112.08立野 裕希 (2)長崎日大
212.12松平 丈護 (3)西諫早
312.17山下凛太郎 (3)長崎大附属
412.23本多 恵丞 (2)南有馬
512.25中野 一瑛 (2)諫早高附属
612.28安樂 智輝 (3)喜々津
712.34清水 魁 (3)喜々津
812.37鶴 智己 (3)長崎日大

 

男子中学 400m タイムレース

男子中学 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
158.83眞﨑 翔太 (3)中里
21:02.72松尾 優希 (2)東長崎
31:03.17安部 蓮凰 (3)諫早琴海
41:05.81中村 有輝 (1)喜々津
51:12.36清水 龍 (1)喜々津

男子中学 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
157.29佐藤 翔 (2)
258.54中島 旭陽 (2)
359.50柳 啓吾 (3)西大村
459.80林田 悠斗 (2)諫早琴海
51:03.38鶴 智己 (3)長崎日大
61:08.41松永 琉愛 (2)西彼
71:14.48島田 知紘 (2)横尾

男子中学 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
155.75安藤 直哉 (2)
257.36町田優一郎 (2)東長崎
357.96本村 凌也 (3)南有馬
459.61柿本 騎音 (3)大瀬戸
559.83木下 侑飛 (3)中里
61:00.27喜多 遥翔 (3)時津
71:02.06中島 碧泉 (2)小長井

男子中学 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
153.55近藤 庵慈 (3)西諫早
256.13久保 一輝 (3)中里
31:01.11船本 優斗 (3)時津
DQ NS松永 奏汰 (3)千々石

男子中学 400m タイムレース総合

順位記録選手所属
153.55近藤 庵慈 (3)西諫早
255.75安藤 直哉 (2)
356.13久保 一輝 (3)中里
457.29佐藤 翔 (2)
557.36町田優一郎 (2)東長崎
657.96本村 凌也 (3)南有馬
758.54中島 旭陽 (2)
858.83眞﨑 翔太 (3)中里

 

男子中学 800m タイムレース

男子中学 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:21.89柴原 祈彗 (2)長崎日大
22:25.85荒木 蒼生 (2)玖島
32:27.31松本 郁哉 (2)大村
42:27.36金子 真己 (2)南有馬
52:27.40森 慶斗 (2)大村
62:28.05川内野開仁 (2)中里
72:31.04波戸 健太 (1)諫早高附属
82:34.15漆 悠人 (2)平戸
92:34.91松永 琉愛 (2)西彼
102:36.31中通 一馬 (2)森山
112:37.29柳田竜之介 (3)萱瀬
122:39.30中尾 朗久 (2)大村
132:43.31廣瀬 沙玖 (1)有明
142:47.38中尾 文秋 (3)中里
152:47.43高宮 怜希 (2)
162:48.20安野 叶人 (1)有明
DQ NS早田 結虹 (1)AT大崎

男子中学 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:07.48松下 健心 (3)MRC SASEBO
22:11.68宇土 尚哉 (3)諫早高附属
32:11.97内田 涼太 (2)西諫早
42:12.62後田 歩 (3)西諫早
52:15.08竹田 連 (3)平戸JAC
62:15.99柴山 翔光 (2)時津
72:17.08久冨 大樹 (3)萱瀬
82:17.92中川 仁 (2)西諫早
92:21.61平山 大貴 (2)有明
102:21.99船本 優斗 (3)時津
112:22.40嶋田 悠 (3)東長崎
122:23.32吉村 拓治 (3)長崎大附属
132:24.19眞﨑 翔太 (3)中里
142:25.25口石 諒 (3)桜が原
152:26.38中村 太信 (3)西大村
162:27.40佐仲 健生 (1)諫早高附属
172:30.58川原 悠輝 (3)西大村
DQ NS沢田 海琳 (3)横尾

男子中学 800m タイムレース総合

順位記録選手所属
12:07.48松下 健心 (3)MRC SASEBO
22:11.68宇土 尚哉 (3)諫早高附属
32:11.97内田 涼太 (2)西諫早
42:12.62後田 歩 (3)西諫早
52:15.08竹田 連 (3)平戸JAC
62:15.99柴山 翔光 (2)時津
72:17.08久冨 大樹 (3)萱瀬
82:17.92中川 仁 (2)西諫早

 

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:50.27平山 大貴 (2)有明
24:51.40菅 侑大 (2)有明
34:55.51大場 斉訓 (3)島原第三
44:56.10柴原 祈彗 (2)長崎日大
54:57.14黒木貫太郎 (3)諫早高附属
64:57.64城谷 大凪 (2)東長崎
74:59.90山本秀一郎 (2)長崎大附属
85:02.14山田 陽翔 (3)桜が原
95:03.47有村 仁 (2)福田
105:04.13川内野開仁 (2)中里
115:04.65亀山 瑛智 (2)横尾
125:05.16河野 貴広 (2)調川
135:08.32木原 惺 (2)真城
145:08.57鈴木 快青 (2)諫早高附属
155:10.66音琴 賢伸 (2)長崎大附属
165:12.96森 拓望 (3)桜が原
175:15.52戸田 智貴 (3)平戸JAC
185:16.56酒井 海 (2)有明
195:29.45高宮 怜希 (2)
205:43.91島津翔太朗 (2)萱瀬
216:16.33中尾 文秋 (3)中里
226:40.11小林 廉武 (1)諫早琴海
236:42.69橋本 隼 (1)諫早琴海
DQ NS久保川 仁 (1)調川
DQ NS松枝 拓 (2)萱瀬
DQ NS中山 隼翔 (2)調川
DQ NS赤木 水輝 (2)平戸

男子中学 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:12.49牟田 颯太 (3)森山
24:12.63牟田 凜太 (3)森山
34:13.34中 遥翔 (3)
44:20.80渡邉 海宙 (3)MRC SASEBO
54:21.22山本 菖蒲 (3)西大村
64:21.88黒木 凌真 (3)東長崎
74:23.78柴山 叶夢 (3)時津
84:28.02横田 海斗 (2)小長井
94:31.97藤﨑 潤慈 (2)玖島
104:38.59山口 陽太 (2)大村
114:42.22前田 光舜 (2)時津
124:45.12永ノ尾天斗 (3)大村
134:45.98高原 幸大 (2)島原第三
144:50.87吉永 滉平 (3)桜が原
154:53.84鶴田 悠斗 (3)西諫早
164:57.21末田琥太郎 (2)西諫早
174:58.81吉村 拓治 (3)長崎大附属
184:59.45石田 悠樹 (3)平戸
194:59.68竹田 連 (3)平戸JAC
205:01.07大石 圭汰 (2)西大村
215:01.97小島 大征 (2)森山
225:03.85中村 成侃 (3)時津
235:05.46山下 海斗 (3)平戸
245:13.20中村 太信 (3)西大村

男子中学 1500m タイムレース総合

順位記録選手所属
14:12.49牟田 颯太 (3)森山
24:12.63牟田 凜太 (3)森山
34:13.34中 遥翔 (3)
44:20.80渡邉 海宙 (3)MRC SASEBO
54:21.22山本 菖蒲 (3)西大村
64:21.88黒木 凌真 (3)東長崎
74:23.78柴山 叶夢 (3)時津
84:28.02横田 海斗 (2)小長井

 

男子中学 110mH タイムレース

男子中学 110mH タイムレース1組(-0.3)

順位記録選手所属
119.52金子 真己 (2)南有馬
219.83小川悠季斗 (3)
321.17木上 蒼斗 (3)西彼
422.27坂田 幸亮 (2)西大村

男子中学 110mH タイムレース2組(+1.3)

順位記録選手所属
116.60有川 陽琉 (3)時津
216.79木村 啓太 (3)長崎大附属
317.61本村 凌也 (3)南有馬
417.77松平 丈護 (3)西諫早
519.24朝倉 洸太 (3)時津

男子中学 110mH タイムレース総合

順位記録選手所属
116.60 +1.3有川 陽琉 (3)時津
216.79 +1.3木村 啓太 (3)長崎大附属
317.61 +1.3本村 凌也 (3)南有馬
417.77 +1.3松平 丈護 (3)西諫早
519.24 +1.3朝倉 洸太 (3)時津
619.52 -0.3金子 真己 (2)南有馬
719.83 -0.3小川悠季斗 (3)
821.17 -0.3木上 蒼斗 (3)西彼

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65吉田 篤司 (2)長崎大附属
21m35作元 一朗 (2)長崎大附属
NM池田 陸駈 (3)中里
NM田中孝志郎 (1)千々石
NM島津 晴一 (1)AT大崎
NM岩永 一輝 (1)AT大崎

 

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m70熊本 雄介 (3)長崎日大
22m50朝倉 洸太 (3)時津
32m20杉本真南斗 (2)長崎日大

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m97 -1.5木谷虎二郎 (3)鷹島
25m89 -0.1上田純之介 (3)桜が原
35m65 +0.1竹田 望斗 (3)深江
45m63 +1.0濱屋 健斗 (2)長崎大附属
55m46 -0.7清水 魁 (3)喜々津
65m30 +1.3前田 国興 (3)
75m13 +0.2松尾 宗紀 (2)森山
85m04 +0.4立野 裕希 (2)長崎日大
94m94 +0.5横田 公希 (3)喜々津
104m77 -0.8杉山 正弥 (3)長崎大附属
114m75 +0.9山﨑 達真 (2)長崎日大
124m70 -2.3村上 耕大 (2)西諫早
134m61 -0.8山下 智也 (2)諫早高附属
144m58 +0.2辻 琉斗 (2)長崎日大
154m53 +1.0鎌田 玲郎 (2)長崎大附属
164m50 -0.6音山 侑聖 (2)小長井
174m47 0.0松岡 優 (2)西大村
184m43 +3.2白岩 幸輝 (2)桜が原
194m42 -1.4木下 侑飛 (3)中里
204m40 -0.2園田 翔和 (2)時津
214m39 +0.3堤田 伊織 (3)中里
224m38 +2.0濱﨑 蓮 (1)千々石
234m37 -2.8田中 遥大 (2)時津
244m36 -0.6橋本 悠汰 (3)深江
254m35 +0.2辻 龍斗 (2)大村
264m33 -1.0吉永 恭涼 (2)桜が原
274m14 -0.6田中 愁也 (2)千々石
284m01 -2.5杉野 琉生 (2)千々石
293m96 -0.8鈴木 蓮乃 (2)森山
303m96 0.0石丸 稜太 (3)西諫早
313m92 -0.2木内 輝道 (3)西諫早
323m83 -0.8小出 碧空 (3)西彼
NM鈴木 悠斗 (3)喜々津

 

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m87本多 恵丞 (2)南有馬
210m47川久保龍成 (3)大村
310m30鶴 智己 (3)長崎日大
410m03有川 陽琉 (3)時津
59m56比嘉 俊介 (3)南有馬
68m94川口 劉也 (3)長崎大附属
78m59島田 了太 (3)長崎大附属
88m49植木 心晴 (3)南有馬
97m05島川 颯輝 (2)小長井
106m55山口 誠也 (2)小長井
116m16立野 裕希 (2)長崎日大
126m03古川 快人 (2)時津

 

女子一般高校 100m 予選

女子一般高校 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
112.14 q島田 沙絵チョープロ
212.38 q小川 由愛 (2)長崎日本大学
312.45 q小鉢ひなた (3)諫早
412.58 q荒木 志乃 (3)長崎東
512.64 q榎並 彩 (1)純心女
612.65 q宮﨑 叶和 (1)長崎日本大学
712.75 q荒川 実咲 (3)諫早

女子一般高校 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
112.84田中 李 (2)西海学園
212.89音西 咲那 (2)純心女
312.93佐土原千尋 (3)長崎北陽台
412.97山中美咲希 (3)純心女
512.98濱松 亜子 (3)諫早
613.46渡辺 千陽 (1)島原
713.51永江 真菜 (3)長崎日本大学
813.53松尾 弥奈 (1)長崎東

女子一般高校 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
112.80 q馬場 一葉 (3)諫早
213.07川口有理奈 (3)川棚
313.11陸門 亜衣 (2)長崎東
413.17立岩奈々子 (2)純心女
513.20笹浦祐里香 (1)長崎日本大学
613.43松元 華楽 (1)長崎南
713.65横山ひなた (2)長崎北陽台
813.73横田 李紀 (3)西海学園

女子一般高校 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
113.04本田 彩心 (3)純心女
213.23新谷 実桜 (3)瓊浦
313.34武藤 蓮奈 (1)長崎日本大学
413.47伊藤 音花 (2)長崎北陽台
513.84中嶋 楓 (1)長崎女
613.92楠田 れみ (1)島原
714.25三宅 真央 (1)長崎女

女子一般高校 100m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
113.24新谷 実柚 (3)瓊浦
213.41寺川 葵 (2)西海学園
313.68吉村 美咲 (3)長崎商
413.77一ノ瀬音色 (1)西陵
513.84船本優希奈 (2)長崎商
613.97辻 凌華 (3)佐世保商
714.05渡海 萌花 (1)西陵
814.28太田 紗愛 (1)島原
914.62松本 青桜 (3)長崎女

女子一般高校 100m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
113.60太田 侑杏 (3)島原
213.63吉岡凛々子 (3)長崎北
313.76碇屋 百華 (3)長崎北陽台
413.93大内田陽菜 (2)西陵
513.99小林 美月 (2)諫早商
614.11髙宮 瑶子 (2)長崎東
714.64濵本 羽菜 (3)佐世保商
815.15岡崎 香奈 (1)西海学園

女子一般高校 100m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
113.62松山 空 (3)諫早商
213.66宮本やよい (2)長崎東
313.94渡部 璃珠 (2)口加
414.01山本 佳奈 (2)長崎北
514.10溝田 史乃 (2)佐世保商
614.13田口みなみ (3)長崎南
714.45阿比留愛莉 (2)大村
814.98中谷 美優 (3)長崎商

女子一般高校 100m 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属
114.04西嶌すずね (2)長崎北
214.31山口 彩華 (2)佐世保商
314.52石田 叶夢 (2)佐世保北
414.68濱﨑 心春 (2)佐世保商
514.74西浦 苺花 (2)島原農
614.81平田 乙音 (2)創成館

女子一般高校 100m 予選9組(+0.6)

順位記録選手所属
114.76寺田 あゆ (2)諫早東
214.77田中 莉那 (2)創成館
315.13出雲 結葉 (2)佐世保北
415.21上本 綺音 (2)大村工
515.62中島 雪乃 (2)大村城南
617.76小浦 理愛 (1)創成館

 

女子一般高校 100m 決勝

女子一般高校 100m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
112.06島田 沙絵チョープロ
212.34小鉢ひなた (3)諫早
312.49荒木 志乃 (3)長崎東
412.55小川 由愛 (2)長崎日本大学
512.73荒川 実咲 (3)諫早
612.77馬場 一葉 (3)諫早
712.78榎並 彩 (1)純心女
813.04宮﨑 叶和 (1)長崎日本大学

女子一般高校 100m B決勝(+1.1)

順位記録選手所属
112.72田中 李 (2)西海学園
212.81音西 咲那 (2)純心女
312.91山中美咲希 (3)純心女
412.98濱松 亜子 (3)諫早
513.01佐土原千尋 (3)長崎北陽台
613.02陸門 亜衣 (2)長崎東
713.04本田 彩心 (3)純心女
813.09川口有理奈 (3)川棚

 

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
125.69 q小鉢ひなた (3)諫早
225.82 q小川 由愛 (2)長崎日本大学
325.88 q荒木 志乃 (3)長崎東
426.64 q山下有希乃 (3)長崎南
526.76 q田中 李 (2)西海学園
626.92奥浦 美空 (2)純心女
727.05松﨑 結葉 (2)諫早農
DNF森田 羽音 (3)長崎南

女子高校 200m 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
126.31 q陸門 亜衣 (2)長崎東
226.58 q音西 咲那 (2)純心女
326.59 q馬場 一葉 (3)諫早
426.81一ノ瀬彩葉 (1)純心女
526.97新谷 実桜 (3)瓊浦
627.32野田 咲紀 (2)純心女
727.65吉岡 小雪 (1)長崎日本大学
827.74横山ひなた (2)長崎北陽台
928.03鳥越 妃乃 (1)長崎南

女子高校 200m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
126.89本多 奏 (2)口加
227.10本田 彩心 (3)純心女
327.89部原 ひな (3)長崎北陽台
427.91川口有理奈 (3)川棚
528.03三浦 瑠奈 (2)長崎北陽台
628.08松尾香奈美 (3)大村
728.15田中 結織 (1)長崎女
828.26川脇 蓮華 (2)長崎南
928.27横田 李紀 (3)西海学園

女子高校 200m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
127.20武藤 杏珠 (3)長崎西
227.72永江 真菜 (3)長崎日本大学
327.82新谷 実柚 (3)瓊浦
428.11一ノ瀬音色 (1)西陵

女子高校 200m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
127.42阪元向日葵 (2)諫早
227.57寺川 葵 (2)西海学園
328.06岩永 理沙 (2)長崎商
428.26嶋田 瑞月 (3)長崎北陽台
528.33南 樺恋 (1)諫早農
628.47廣沢 來星 (2)諫早農
728.69今村 美結 (2)口加
828.84後田 陽菜 (1)長崎女

女子高校 200m 予選6組(+2.9)

順位記録選手所属
127.95古川 未夕 (3)長崎北
227.97松藤ゆずき (2)口加
328.17吉村 美咲 (3)長崎商
428.52長富 優香 (3)佐世保北
528.56瀧口 愛裕 (3)佐世保商
629.14碇屋 百華 (3)長崎北陽台

女子高校 200m 予選7組(+1.7)

順位記録選手所属
128.22立川怜音奈 (3)諫早商
228.49楠本 瑳来 (3)長崎北
328.67園田 晴香 (3)島原
428.85渡部 璃珠 (2)口加
528.94野上 真桜 (2)長崎商
629.11小林 美月 (2)諫早商
729.78髙田さつき (1)長崎女

女子高校 200m 予選8組(+1.6)

順位記録選手所属
128.63大内田陽菜 (2)西陵
228.69笹浦 佳夏 (2)長崎商
329.33溝田 史乃 (2)佐世保商
429.55高原 花 (2)島原
529.70隅 紅葉 (2)大村城南
630.12濱﨑 心春 (2)佐世保商
730.12山口 彩華 (2)佐世保商
831.01寺田 あゆ (2)諫早東

女子高校 200m 予選9組(+2.3)

順位記録選手所属
129.22髙宮 瑶子 (2)長崎東
229.30坂本 歩美 (2)長崎東
330.00阿比留愛莉 (2)大村
431.25塚﨑夏七海 (3)長崎商
532.21出雲 結葉 (2)佐世保北
633.62秀島こはく (2)西海学園

 

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝(+2.5)

順位記録選手所属
125.06小鉢ひなた (3)諫早
225.49小川 由愛 (2)長崎日本大学
325.79荒木 志乃 (3)長崎東
426.38陸門 亜衣 (2)長崎東
526.39音西 咲那 (2)純心女
626.55山下有希乃 (3)長崎南
726.77馬場 一葉 (3)諫早

女子高校 200m B決勝(+3.1)

順位記録選手所属
126.50松﨑 結葉 (2)諫早農
226.61本多 奏 (2)口加
326.87本田 彩心 (3)純心女
427.02新谷 実桜 (3)瓊浦
527.03奥浦 美空 (2)純心女
627.29武藤 杏珠 (3)長崎西
727.51野田 咲紀 (2)純心女
DQ FS一ノ瀬彩葉 (1)純心女

 

女子一般高校 400m 予選

女子一般高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:09.35大石 真央 (2)諫早
21:09.48野上 真桜 (2)長崎商
31:11.65井家上知花 (3)長崎東
41:11.82塚﨑夏七海 (3)長崎商
51:12.63井手 結愛 (2)長崎女
61:13.69永田 リサ (2)長崎東
71:21.47金山優希子諫早市陸協

女子一般高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:06.32小林 彩心 (3)西陵
21:07.41立川怜音奈 (3)諫早商
31:07.53園田 晴香 (3)島原
41:07.75濱松 真子 (3)諫早
51:10.19中村みずほ (2)長崎女
61:11.69田端 楓香 (1)純心女
71:12.72坂本 歩美 (2)長崎東

女子一般高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:04.58清水 千怜 (3)諫早商
21:05.93吉岡 小雪 (1)長崎日本大学
31:06.70瀧口 愛裕 (3)佐世保商
41:09.26秀島こはく (2)西海学園
51:09.72佐藤 優菜 (2)長崎北陽台
61:10.92白石 華 (1)長崎女

女子一般高校 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.46 q田中ひかり (1)純心女
21:01.60 q武藤 杏珠 (3)長崎西
31:03.12生森 遥 (3)長崎南
41:04.40守田 萌 (2)長崎日本大学
51:04.56坂本さくら (2)長崎南
61:04.76長富 優香 (3)佐世保北
71:05.14吉田 千紘 (3)諫早商
81:07.95前田 恋佳 (1)純心女

女子一般高校 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:01.36 q渡部 彩花 (2)口加
21:01.83阪元向日葵 (2)諫早
31:02.53上谷 友希 (3)長崎日本大学
41:03.29吉野 愛花 (2)純心女
51:03.78岩永 莉子 (2)長崎北
61:04.60鳥越 妃乃 (1)長崎南
71:04.97松尾香奈美 (3)大村
81:05.53山田 彩乃 (3)上五島

女子一般高校 400m 予選6組

順位記録選手所属
157.28 q小鉢ひなた (3)諫早
258.68 q渡邊 陽 (2)長崎南
31:00.65 q森 愛里 (3)佐世保西
41:01.05 q本多 奏 (2)口加
51:01.78 q黒岩 咲良 (3)口加
61:02.68野田 咲紀 (2)純心女
71:02.86三浦 瑠奈 (2)長崎北陽台
81:03.40島谷 晴菜 (3)東亜大
91:05.22山下有希乃 (3)長崎南

 

女子一般高校 400m 決勝

女子一般高校 400m 決勝

順位記録選手所属
156.56渡邊 陽 (2)長崎南
256.90小鉢ひなた (3)諫早
359.32森 愛里 (3)佐世保西
41:00.65黒岩 咲良 (3)口加
51:00.97本多 奏 (2)口加
61:01.91武藤 杏珠 (3)長崎西
71:02.08田中ひかり (1)純心女
81:03.15渡部 彩花 (2)口加

 

女子一般高校 800m 予選

女子一般高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:30.41 Q久保川 悠 (3)佐世保西
22:36.96 Q黒岩 咲良 (3)口加
32:38.12山口 桃香 (3)鎮西学院
42:39.88川原 みい (2)瓊浦
52:40.46堀 奈津菜 (3)佐世保北
62:40.80山﨑 碧 (2)上五島
72:42.81林田 莉奈 (2)長崎女
82:45.40藤本 茉宏 (3)諫早商
92:47.61松山 佳世 (3)長崎工
102:49.20梁瀬 遥南 (3)長崎南
112:55.46陰平 彩良 (2)佐世保商
123:03.91手塚 璃音 (2)佐世保商
133:05.40松岡 莉穂 (2)波佐見
143:08.89金山優希子諫早市陸協

女子一般高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:28.37 Q山本 沙瑛 (2)鎮西学院
22:32.07 Q山田 実和 (3)大村
32:32.66 q三根 杏子 (2)長崎北陽台
42:32.75 q正原 梨里 (3)長崎南
52:34.35相良 琴美 (2)口加
62:38.07田中 実来 (2)瓊浦
72:40.27清水 千怜 (3)諫早商
82:41.67古閑ましろ (3)佐世保西
92:41.84辻田 麗奈 (2)諫早商
102:46.90田渕 陽菜 (3)佐世保商
112:47.43鬼塚こころ (3)佐世保商
122:51.13金子 千夏 (2)長崎日本大学
132:54.66山下 夢 (2)川棚
143:02.83太田 陽 (2)佐世保北

女子一般高校 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:23.85 Q北村 優衣 (2)口加
22:31.61 Q嶋田 葵 (3)口加
32:34.09田崎 小春 (2)鎮西学院
42:35.38川原 ゆう (2)瓊浦
52:38.59中尾 梨那 (3)長崎南
62:41.46松本 蓮 (3)島原農
72:44.37富重 桃香 (1)瓊浦
82:44.56森 陽多 (2)島原工
92:44.89田地 遥音 (2)長崎西
102:44.92吉原 結衣 (2)佐世保商
112:48.40松本 奈緒 (3)諫早商
122:49.21原田 彩愛 (3)長崎北陽台
132:49.42谷﨑 知奈 (2)諫早商
142:54.90横田 新奈 (3)大村
153:11.57本田 雪花 (2)島原農

 

女子一般高校 800m 決勝

女子一般高校 800m 決勝

順位記録選手所属
12:23.41山本 沙瑛 (2)鎮西学院
22:25.06北村 優衣 (2)口加
32:27.04久保川 悠 (3)佐世保西
42:27.57嶋田 葵 (3)口加
52:31.12山田 実和 (3)大村
62:31.95正原 梨里 (3)長崎南
72:32.96黒岩 咲良 (3)口加
82:38.15三根 杏子 (2)長崎北陽台

 

女子高校 1500m タイムレース

女子高校 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:20.54山﨑 碧 (2)上五島
25:22.34渡邊 美月 (3)大村
35:26.47水戸麻莉亜 (2)佐世保北
45:28.21辻田 麗奈 (2)諫早商
55:31.68藤本 茉宏 (3)諫早商
65:34.72牧 来未 (1)長崎日本大学
75:38.68堤 響生 (2)長崎東
85:41.70松山 佳世 (3)長崎工
95:43.94鬼塚こころ (3)佐世保商
105:45.37田渕 陽菜 (3)佐世保商
115:47.02梁瀬 遥南 (3)長崎南
125:49.53松本 奈緒 (3)諫早商
135:52.09松本 珠佳 (3)大村
145:52.58都野川麻央 (3)佐世保北
155:55.64谷﨑 知奈 (2)諫早商
165:56.61平山 美和 (2)佐世保商
175:57.64太田 陽 (2)佐世保北
186:28.44松岡 莉穂 (2)波佐見

女子高校 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:50.49冨 里衣 (3)鎮西学院
24:55.11北村 優衣 (2)口加
34:55.98松本わかな (2)鎮西学院
44:59.80花尾 真綺 (2)鎮西学院
55:00.78久保川 悠 (3)佐世保西
65:03.01川原 ゆう (2)瓊浦
75:06.01嶋田 葵 (3)口加
85:08.03楠 花梨 (2)大村
95:10.09田中 玲音 (3)佐世保商
105:12.41正原 梨里 (3)長崎南
115:12.79相良 琴美 (2)口加
125:13.05江嶌 夕葵 (1)口加
135:14.96田中 実来 (2)瓊浦
145:16.11中尾 梨那 (3)長崎南
155:17.91川原 みい (2)瓊浦
165:24.51阿部 美月 (3)大村
175:28.24堀 奈津菜 (3)佐世保北
185:30.13富重 桃香 (1)瓊浦
195:35.81森 陽多 (2)島原工

女子高校 1500m タイムレース総合

順位記録選手所属
14:50.49冨 里衣 (3)鎮西学院
24:55.11北村 優衣 (2)口加
34:55.98松本わかな (2)鎮西学院
44:59.80花尾 真綺 (2)鎮西学院
55:00.78久保川 悠 (3)佐世保西
65:03.01川原 ゆう (2)瓊浦
75:06.01嶋田 葵 (3)口加
85:08.03楠 花梨 (2)大村

 

女子一般高校 100mH タイムレース

女子一般高校 100mH タイムレース1組(+1.3)

順位記録選手所属
117.31小野田歩乃果(1)純心女
218.56笹浦祐里香 (1)長崎日本大学
320.75緒方 一花 (1)長崎日本大学

女子一般高校 100mH タイムレース2組(+1.8)

順位記録選手所属
116.29山本 佳弥 (2)諫早
216.66宮本やよい (2)長崎東
317.33船本優希奈 (2)長崎商
417.35田中 奈央 (3)純心女
517.69佐田 愛果 (3)諫早

女子一般高校 100mH タイムレース3組(+1.8)

順位記録選手所属
114.98宮﨑 叶和 (1)長崎日本大学
215.26岩﨑 萌 (3)佐世保西
315.40松﨑 結葉 (2)諫早農
416.40太田 侑杏 (3)島原
518.15山口 桜 (3)大村
DNF部原 ひな (3)長崎北陽台

女子一般高校 100mH タイムレース総合

順位記録選手所属
114.98 +1.8宮﨑 叶和 (1)長崎日本大学
215.26 +1.8岩﨑 萌 (3)佐世保西
315.40 +1.8松﨑 結葉 (2)諫早農
416.29 +1.8山本 佳弥 (2)諫早
516.40 +1.8太田 侑杏 (3)島原
616.66 +1.8宮本やよい (2)長崎東
717.31 +1.3小野田歩乃果(1)純心女
817.33 +1.8船本優希奈 (2)長崎商

 

女子高校 400mH タイムレース

女子高校 400mH タイムレース1組

順位記録選手所属
11:10.52渡部 彩花 (2)口加
21:12.41小林 彩心 (3)西陵
31:13.21松永 彩乃 (2)口加
41:13.94濱松 真子 (3)諫早
51:17.23中村みずほ (2)長崎女
61:24.72立石 優奈 (2)長崎日本大学

女子高校 400mH タイムレース2組

順位記録選手所属
11:14.47山田 彩乃 (3)上五島
21:16.72大石 真央 (2)諫早

女子高校 400mH タイムレース3組

順位記録選手所属
11:03.77渡邊 陽 (2)長崎南
21:04.14森 愛里 (3)佐世保西
31:08.99吉野 愛花 (2)純心女
41:10.52佐土原千尋 (3)長崎北陽台
51:12.50伊藤 音花 (2)長崎北陽台
61:12.74吉田 千紘 (3)諫早商
71:13.15小林 真優 (3)長崎日本大学

女子高校 400mH タイムレース総合

順位記録選手所属
11:03.77渡邊 陽 (2)長崎南
21:04.14森 愛里 (3)佐世保西
31:08.99吉野 愛花 (2)純心女
41:10.52渡部 彩花 (2)口加
51:10.52佐土原千尋 (3)長崎北陽台
61:12.41小林 彩心 (3)西陵
71:12.50伊藤 音花 (2)長崎北陽台
81:12.74吉田 千紘 (3)諫早商

 

女子一般高校 走高跳 決勝

女子一般高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m61伊達 美祈 (1)九州共立大
21m58岩﨑 萌 (3)佐世保西
21m58池田アユミ (2)長崎女
41m45打田 蒼空 (2)諫早農
51m45上原 結衣 (2)長崎北陽台
61m45佐田 愛果 (3)諫早
71m45岩永 理沙 (2)長崎商
81m35市川ひなの (1)純心女
91m30江口奈都美 (2)佐世保商
101m30松本 彩楓 (3)長崎女
111m30笹浦 佳夏 (2)長崎商
121m30宮之原いづみ(1)長崎女
131m25酒井 蓮 (2)長崎日本大学
141m25稲吉 萌 (1)長崎北陽台
NM田川 莉子 (2)長崎北陽台

 

女子一般高校 棒高跳 決勝

女子一般高校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m50松藤ゆずき (2)口加
22m30中川 海貴 (3)西彼農
32m30今村 美結 (2)口加
42m20松本ひらり (2)西彼農
52m10荒木都香紗 (3)長崎日本大学
62m00赤堀 なる (2)長崎日本大学

 

女子一般高校 走幅跳 決勝

女子一般高校 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m46 +1.2荒川 実咲 (3)諫早
25m15 +0.6山本 佳弥 (2)諫早
35m06 -0.4榎並 彩 (1)純心女
44m93 +1.9松永 彩乃 (2)口加
54m92 +1.4武藤 蓮奈 (1)長崎日本大学
64m73 -0.2松山 空 (3)諫早商
74m66 +0.6楠田 れみ (1)島原
84m63 +1.6川本 悠那 (3)島原
94m54 +0.9渡海 萌花 (1)西陵
104m52 +0.7北島 琉渚 (1)長崎日本大学
114m41 -0.7松尾 弥奈 (1)長崎東
124m33 -0.1中谷 美優 (3)長崎商
134m25 +0.3木崎 愛菜 (2)長崎北陽台
144m22 +0.6松本 彩楓 (3)長崎女
154m11 -1.2山本 佳奈 (2)長崎北
164m09 +0.1石橋 永遠 (3)口加
174m09 -0.5小野田歩乃果(1)純心女
184m08 -0.8高原 花 (2)島原
NM和田日向美 (2)長崎北陽台

 

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m24 -1.4宅島 亜美 (3)純心女
211m16 0.0貞松 美咲 (3)長崎日本大学
310m53 -0.3濱松 亜子 (3)諫早
410m23 -1.1山中美咲希 (3)純心女
510m17 -0.4川本 悠那 (3)島原
610m12 -0.8嶋田 瑞月 (3)長崎北陽台
710m01 -2.1井上 美晴 (1)純心女
89m88 -0.2立石 優奈 (2)長崎日本大学
99m34 +0.1和田日向美 (2)長崎北陽台
NM寺田 楓 (1)純心女

 

女子高校 砲丸投 決勝

女子高校 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m09俵 芹奈 (3)西海学園
210m33本山 令奈 (3)長崎日本大学
310m23大隈ほのか (3)純心女
49m01牛水 彩乃 (1)長崎日本大学
58m19小西 志穂 (2)長崎商
68m16廣瀬 文香 (3)長崎北陽台
77m56中井 麻乃 (3)長崎北陽台
86m82兼松 莉央 (1)長崎女
96m79福田 未夢 (1)長崎女

 

女子高校 円盤投 決勝

女子高校 円盤投 決勝

順位記録選手所属
140m57俵 芹奈 (3)西海学園
239m66大隈ほのか (3)純心女
334m99草野 美夕 (1)長崎南
434m49本山 令奈 (3)長崎日本大学
533m61長岡寿々花 (3)長崎女
633m32本多 莉奈 (3)口加
731m37江口まつり (3)諫早農
829m84井口 知香 (2)口加
926m86遠藤由姫衣 (2)佐世保商
1021m82杉本ののか (3)口加
1120m10宮脇 愛美 (3)西彼農
1218m23福田 未夢 (1)長崎女

 

女子一般高校 やり投 決勝

女子一般高校 やり投 決勝

順位記録選手所属
151m74宮下 梨沙Y-TORE
240m25宮野 瑠華 (3)長崎女
335m43杉本ののか (3)口加
434m42本山 令奈 (3)長崎日本大学
533m54中井 麻乃 (3)長崎北陽台
631m78鬼塚 美月 (1)長崎女
731m00木崎 愛菜 (2)長崎北陽台
828m95津田ひなた (2)長崎南
928m57天田 遥 (2)長崎女
1028m25廣瀬 文香 (3)長崎北陽台
1127m50田口みなみ (3)長崎南
1227m07内山 愛菜 (3)長崎南
1325m22遠藤由姫衣 (2)佐世保商
1422m87松本 玲奈 (3)島原農
1522m00緒方 一花 (1)長崎日本大学
1621m53兼松 莉央 (1)長崎女
1719m87野中 凛 (3)島原農
1814m53柴原 未来 (3)大村城南

 

女子一般高校 ハンマー投 決勝

女子一般高校 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
141m11俵 芹奈 (3)西海学園
235m47井口 知香 (2)口加
333m69長岡寿々花 (3)長崎女
426m14内藤 律子 (2)長崎日本大学
525m60本多 莉奈 (3)口加
625m48江口まつり (3)諫早農
721m23池田 心琴 (1)長崎日本大学
819m13小西 志穂 (2)長崎商

 

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
112.50 q井上みさき (3)長崎日大
212.82 q松田 晏奈 (3)長崎日大
312.86 q平野 百葉 (3)長崎大附属
412.90 q吉永 優衣 (1)西諫早
513.11 q三浦 歌 (2)長崎大附属
613.14 q永山 萌子 (2)東長崎
713.21 q松尾咲也加 (3)萱瀬
813.24村中美沙乃 (3)真城
913.30小鉢ひより (3)島原第三

女子中学 100m 予選2組(+2.8)

順位記録選手所属
113.17 q岡本 怜佳 (2)
213.31橋本 結衣 (3)諫早高附属
313.36林田 咲良 (3)長崎大附属
413.70原 結花 (3)東長崎
513.71髙原 心望 (2)島原第三
613.76佐藤こころ (3)小長井
713.84永吉 杏樹 (2)南有馬
813.93本多 和佳 (2)長崎大附属
914.07阿比留 凌 (2)佐須奈

女子中学 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
113.54白水花乃子 (3)諫早高附属
213.68宮川 希海 (3)西大村
313.69松尾 芽衣 (3)西大村
413.70染田 成美 (3)西大村
513.80田中みちる (2)西大村
613.83辻田 玲奈 (3)中里
714.04尾﨑 由芽 (3)小長井
814.16城代 光世 (3)千々石
914.24赤堀 はな (3)東長崎

女子中学 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
113.73本田みのり (2)東長崎
213.84村上 路華 (3)諫早高附属
313.93田中 愛理 (3)西諫早
413.95山口美羽奈 (2)時津
514.10堤 ひなた (1)調川
614.11山本 幸奈 (3)桜が原
714.31橋本 華花 (3)玖島

女子中学 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
113.84中村くるみ (2)喜々津
214.11滝川 萌音 (1)長崎日大
314.11当麻 絢香 (2)東長崎
414.14山﨑 美優 (3)長崎東
514.32廣田 香菜 (3)西彼
614.39廣田 鈴音 (3)大村
714.40田島 里紗 (3)桜が原
814.71古川 彩生 (3)真城

女子中学 100m 予選6組(+1.4)

順位記録選手所属
113.97稲﨑 心音 (1)長崎日大
214.02森山 心晴 (2)愛宕
314.09岳本 桃羽 (1)西諫早
414.13岩永 陽花 (2)長崎大附属
514.31町田 柚華 (3)千々石
614.57松本 南美 (3)有明
714.79清浦 愛良 (3)桜が原
814.97竹村 紗奈 (3)AT大崎

女子中学 100m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
114.57松下 妃里 (3)桜が原
214.70濵本 芽衣 (3)時津
314.71川尻 沙織 (2)西彼
414.80谷口 彩香 (3)福田
514.90宿野部咲空 (3)有明
615.18本山 瞳 (3)大瀬戸
715.24大石 凜紗 (2)横尾

女子中学 100m 予選8組(+1.1)

順位記録選手所属
114.60綛野 真夏 (3)喜々津
214.61佐藤 里奈 (3)深江
314.62尾形 華英 (3)桜が原
414.88田中 美涼 (3)南有馬
514.91吉永 芽生 (3)
615.13小島 黎花 (3)島原第三
715.21本山 夢乃 (3)大瀬戸

女子中学 100m 予選9組(+1.3)

順位記録選手所属
114.25松尾 玲沙 (3)横尾
214.38嵩下 瑠彩 (1)長崎AC
314.90山口 凜子 (3)長崎東
414.91高原 陽菜 (3)深江
515.03木村 夢 (2)小浜
615.07丸尾 香晴 (2)時津
715.17岸本 姫苗 (2)真城
815.67濱﨑かのん (3)千々石

女子中学 100m 予選10組(+0.3)

順位記録選手所属
115.03永友 里歩 (3)南有馬
215.06濵中 結衣 (2)時津
315.20森 陽理 (3)諫早高附属
415.24中島 俐咲 (2)横尾
515.25上田 千尋 (3)時津
615.34栗 さくら (2)森山
715.62渡辺 優水 (2)深江

女子中学 100m 予選11組(+1.7)

順位記録選手所属
114.71金本 芭奈 (2)島原第三
214.90美野田真衣 (2)平戸
314.98川崎 華穂 (1)調川
415.61本田 稟 (2)森山
515.65木下 侑来 (2)喜々津
617.40吉田 そな (3)横尾

女子中学 100m 予選12組(+1.0)

順位記録選手所属
114.70久保川志保里(2)平戸
215.21鍬取 真白 (2)島原第三
315.23草野 彩希 (1)千々石
415.76林 海里 (3)深江
516.52園川 七緒 (1)AT大崎
616.57辻下 友波 (1)有明
DQ FS諸正 莉寧 (2)

女子中学 100m 予選13組(+2.1)

順位記録選手所属
114.18山下 真央 (3)三重
214.21水谷 美咲 (2)三重
314.81津川美沙希 (3)三重
415.06町田 美桜 (1)千々石
516.12草栁かづな (3)深江
616.14川内 優奈 (1)有明
716.19宮﨑 一華 (2)長崎日大
817.26平野 未歩 (3)横尾

 

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
112.63井上みさき (3)長崎日大
212.86平野 百葉 (3)長崎大附属
312.92松田 晏奈 (3)長崎日大
413.05吉永 優衣 (1)西諫早
513.14松尾咲也加 (3)萱瀬
613.16岡本 怜佳 (2)
713.20三浦 歌 (2)長崎大附属
813.44永山 萌子 (2)東長崎

女子中学 100m B決勝(+0.6)

順位記録選手所属
113.33橋本 結衣 (3)諫早高附属
213.45村中美沙乃 (3)真城
313.47小鉢ひより (3)島原第三
413.51林田 咲良 (3)長崎大附属
513.60白水花乃子 (3)諫早高附属
613.70松尾 芽衣 (3)西大村
713.73原 結花 (3)東長崎
813.85宮川 希海 (3)西大村

 

女子中学 400m タイムレース

女子中学 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:04.16森山 心晴 (2)愛宕
21:10.42岡本 茉央 (3)
31:11.19林 香苗 (3)東長崎
DQ NS榎並 結衣 (3)東長崎
DQ NS中尾 瑠菜 (2)東長崎

女子中学 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:04.45北川 祐 (2)鷹島
21:08.68稲﨑 陽南 (3)玖島
31:08.88山川 栞奈 (3)時津
41:11.70吉原 智子 (2)長崎日大

女子中学 400m タイムレース総合

順位記録選手所属
11:04.16森山 心晴 (2)愛宕
21:04.45北川 祐 (2)鷹島
31:08.68稲﨑 陽南 (3)玖島
41:08.88山川 栞奈 (3)時津
51:10.42岡本 茉央 (3)
61:11.19林 香苗 (3)東長崎
71:11.70吉原 智子 (2)長崎日大

 

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:30.88糸瀬 陽菜 (3)佐須奈
22:38.14宇土 奏美 (1)諫早高附属
32:39.19原 愛望 (3)三重
42:39.33三浦那々実 (3)西諫早
52:41.95三根 麗那 (2)長崎日大
62:42.10重水 純伶 (2)
72:42.33川本 ゆい (2)時津
82:42.54山内 祐奈 (2)中里
92:44.78内野 結愛 (2)時津
102:45.61山中 志歩 (3)平戸
112:48.98坂口 侑 (2)西大村
122:51.47鈴木 杏奈 (1)千々石
132:52.59松本 苺花 (2)森山
142:54.94小谷川瑠菜 (3)東長崎
153:00.87野田 千尋 (2)西大村

女子中学 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:21.54増丸 奈央 (3)大村
22:22.98森田そよ香 (3)西諫早
32:26.22蔦野奈々紗 (2)桜が原
42:26.68髙瀬 詩織 (3)
52:29.03山川 栞奈 (3)時津
62:29.14宅島 李 (3)小浜
72:29.31有吉ひなた (1)諫早高附属
82:31.69田地 礼音 (3)長崎大附属
92:33.27水田 珠悠 (1)長崎日大
102:35.02南原 心優 (3)桜が原
112:35.52白下 佳奈 (2)桜が原
122:36.23中田 苺花 (3)有明
132:36.73今井 爽和 (3)魚目
142:45.03梅北 泉希 (2)東長崎
152:46.68松野 優奈 (3)長崎大附属
162:48.35濱口 嘉恋 (2)森山

女子中学 800m タイムレース総合

順位記録選手所属
12:21.54増丸 奈央 (3)大村
22:22.98森田そよ香 (3)西諫早
32:26.22蔦野奈々紗 (2)桜が原
42:26.68髙瀬 詩織 (3)
52:29.03山川 栞奈 (3)時津
62:29.14宅島 李 (3)小浜
72:29.31有吉ひなた (1)諫早高附属
82:30.88糸瀬 陽菜 (3)佐須奈

 

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:23.95宮本 七穂 (2)福田
25:28.60中橋 真優 (2)桜が原
35:31.53大澤 心春 (3)西諫早
45:34.83荒川 知慧 (2)諫早高附属
55:38.11深浦 ゆら (2)桜が原
65:44.80平山 椿 (3)玖島
75:44.89兵働 望結 (2)
85:47.75菅 日夏里 (2)南有馬
95:52.21坂口 侑 (2)西大村
105:54.64松本 苺花 (2)森山
115:56.19松野 優奈 (3)長崎大附属
125:57.71近藤 葵 (3)桜が原
135:59.01横田 日彩 (3)深江
146:00.43福島さくら (2)時津
156:03.38塩見 亜咲 (2)時津
166:04.22原 梛華 (3)森山
176:15.13野田 千尋 (2)西大村
186:16.82東 麻琴 (3)諫早高附属

女子中学 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:54.01田地 礼音 (3)長崎大附属
24:55.09髙瀬 詩織 (3)
34:58.61北浦りりあ (3)西諫早
45:00.80糸瀬 陽菜 (3)佐須奈
55:09.41河野 弥奈 (3)調川
65:12.92澁谷 莉央 (3)大村
75:13.07宅島 李 (3)小浜
85:15.87桑原 姫生 (2)福田
95:19.99松尾 柚季 (2)西諫早
105:21.40本多 結 (3)有明
115:24.65山本 胤 (2)調川
125:26.09山内 祐奈 (2)中里
135:29.42新宮 桜羅 (2)小長井
145:30.04島田 姫加 (3)有明
155:30.78土橋 杏奈 (3)玖島
165:36.15酒井 陽菜 (2)東長崎
175:38.04濱口 嘉恋 (2)森山
185:54.60山田みさと (2)真城
195:54.99西田 千尋 (2)調川

女子中学 1500m タイムレース総合

順位記録選手所属
14:54.01田地 礼音 (3)長崎大附属
24:55.09髙瀬 詩織 (3)
34:58.61北浦りりあ (3)西諫早
45:00.80糸瀬 陽菜 (3)佐須奈
55:09.41河野 弥奈 (3)調川
65:12.92澁谷 莉央 (3)大村
75:13.07宅島 李 (3)小浜
85:15.87桑原 姫生 (2)福田

 

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース1組(+0.7)

順位記録選手所属
118.67前野 心美 (2)東長崎
218.95川下 華凛 (3)
319.41田畑愛采美 (2)鷹島
420.81上田 千尋 (3)時津
521.25松尾 千鶴 (2)

女子中学 100mH タイムレース2組(-0.1)

順位記録選手所属
117.46吉原 智子 (2)長崎日大
217.54宿野部咲空 (3)有明
317.57永吉 杏樹 (2)南有馬
418.19松尾 玲沙 (3)横尾
518.50濵本 芽衣 (3)時津
619.14中島 俐咲 (2)横尾
720.87岩﨑 茜 (2)中里

女子中学 100mH タイムレース3組(-0.4)

順位記録選手所属
115.44井上みさき (3)長崎日大
215.56平野 百葉 (3)長崎大附属
315.61三浦 歌 (2)長崎大附属
415.65林田 咲良 (3)長崎大附属
516.64染田 成美 (3)西大村
616.84寺田 音彩 (3)東長崎
717.35佐伯菜々子 (3)長崎日大
817.46松森 美月 (2)小長井
917.80永友 里歩 (3)南有馬

女子中学 100mH タイムレース総合

順位記録選手所属
115.44 -0.4井上みさき (3)長崎日大
215.56 -0.4平野 百葉 (3)長崎大附属
315.61 -0.4三浦 歌 (2)長崎大附属
415.65 -0.4林田 咲良 (3)長崎大附属
516.64 -0.4染田 成美 (3)西大村
616.84 -0.4寺田 音彩 (3)東長崎
717.35 -0.4佐伯菜々子 (3)長崎日大
817.46 -0.4松森 美月 (2)小長井

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m53佐伯菜々子 (3)長崎日大
21m45黒瀬 葵 (2)長崎大附属
31m40中尾 結 (3)長崎大附属
31m40福山 小葵 (3)東長崎
51m40松尾 佳奈 (2)福田
61m40手島 小雪 (3)中里
71m40松本 南美 (3)有明
81m35木谷 心花 (2)鷹島
91m30松森 美月 (2)小長井
101m25岩﨑 茜 (2)中里
111m20園川 七緒 (1)AT大崎
NM髙原 優希 (2)大村
NM鶴田 理子 (3)南有馬
NM田中 優衣 (3)西彼
NM船本 愛羽 (2)時津

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m30 -0.6松田 晏奈 (3)長崎日大
24m91 -0.1手島 小雪 (3)中里
34m59 -1.4尾﨑 由芽 (3)小長井
44m46 -1.8嵩下 瑠彩 (1)長崎AC
54m41 -0.8廣田 鈴音 (3)大村
64m35 -0.2葛島 凪砂 (2)長崎日大
74m23 -0.3吉岡 真陽 (3)西諫早
84m14 +0.5廣田 香菜 (3)西彼
94m03 -1.5林 悠海 (3)長崎大附属
104m00 +0.6西中結珠生 (3)三重
113m99 0.0本多 紗花 (3)東長崎
123m93 -0.2田中みちる (2)西大村
133m93 +0.2濵本 侑磨 (3)深江
143m93 -0.7山本 夢織 (3)真城
153m87 +0.2矢野 由菜 (3)深江
163m86 -0.4原口 蒼來 (3)喜々津
173m83 -0.6山開 杏奈 (3)小長井
183m81 +0.5川尻 沙織 (2)西彼
193m71 -0.4井上ひより (1)長崎日大
203m62 +0.5溝上 結万 (2)諫早高附属
213m56 -2.0木村 夢 (2)小浜
223m52 +0.1本山 瞳 (3)大瀬戸
233m51 -0.6山崎 友乃 (2)三重
243m51 -1.2鈴木 杏奈 (1)千々石
253m46 +0.3高平 綾乃 (2)東長崎
263m44 +0.1大石 凜紗 (2)横尾
273m40 -0.4濵中 結衣 (2)時津
283m34 +0.7本山 夢乃 (3)大瀬戸
293m21 -1.2篠 真美 (3)
303m17 -0.5宮城 結桜 (3)三重
313m12 -1.3一瀬菜々美 (2)西大村

 

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m52近藤 湊 (3)南有馬
29m65森川 杏莉 (3)有明
39m55本田 乃音 (3)有明
49m38中園 結葵 (3)小長井
59m02藤岡 円 (3)長崎大附属
68m84丸尾 香晴 (2)時津
77m77栗山 桃奈 (2)東長崎
87m50永田 歩実 (2)東長崎
96m87吉岡 真陽 (3)西諫早
106m73新宮 由愛 (2)小長井
116m61江口 瑞望 (3)桜が原
126m60吉田 彩花 (3)東長崎
136m46横田 沙紀 (3)深江
146m44吉田 そな (3)横尾
155m87平野 未歩 (3)横尾
165m63陣内 心晴 (2)福田

 

タイトルとURLをコピーしました