第2回 長崎県記録会【2020年11月03日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020年度
第2回 長崎県陸上競技記録会
(2020年11月03日)

画像

2020 第2回 長崎県陸上競技記録会が2020年11月03日 (火)、トランスコスモススタジアム長崎 (長崎県立総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、第2回 長崎県陸上競技記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2020 長崎県記録会【第2回】

20201103長崎県記録会 高校男子300mHタイムレース1組

動画: 長崎陸上Final

男子一般・高校 100m 予選

男子一般・高校 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 q 馬場 隆旗 (2) 島原
2 10.95 q 秦 秀音 (2) 長崎日本大学
3 11.00 q 臼木 大悟 (1) 希望が丘高等
4 11.07 q 朝霧 純稀 (2) 東京学芸大
5 11.16 q 池内 謙介 (2) 諫早
6 11.23 q 小山 知祐 (3) 長崎国際大
7 11.56 尾脇 健太 (3) 環太平洋大

男子一般・高校 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 q 金川 大和 (1) 長崎日本大学
2 11.32 q 鉢峯 健斗 (2) 諫早農
3 11.37 青見 憲 (2) 長崎北陽台
4 11.39 岩尾 拓哉 (1) 徳山大
5 11.41 松﨑 蒼士 (3) 諫早農
6 11.61 林 祐太朗 KAC
7 11.91 小柳 遼 KAC

男子一般・高校 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 前田 竜誠 KAC
2 11.50 岩本 巧 (1) 大村工
3 11.66 原口 巧真 (1) 諫早農
4 11.67 近藤 優悟 (2) 佐世保工
5 11.70 駒木 雅峻 (2) 長崎北陽台
6 11.74 佐々木紫音 KAC
7 11.84 島袋 魁 (4) 長大医学部
8 12.08 松本 和真 (2) 大村

男子一般・高校 100m 予選4組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 細川 晴翔 (1) 長崎北陽台
2 11.62 苑田 祥吾 (1) 長崎国際大
3 11.76 西山 蓮 (2) 希望が丘高等
4 11.81 力武 豪 (2) 佐世保工
5 11.85 大場 瑞希 (2) 島原
6 11.89 宮﨑 次玄 (2) 県立大佐世保
7 12.03 内田 圭 KAC
8 12.14 日高 大輝 (1) 大村

男子一般・高校 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 江口 賢剛 長崎AC
2 11.81 小松 翔太 (1) 県立大佐世保
3 11.82 板谷 康平 (1) 大村
4 12.02 神近凛太郎 (1) 諫早
5 12.14 植田 孝雄 (1) 創成館
6 12.15 佐藤 祐紀 (1) 島原工
7 12.61 浦山 一寛 長崎マスターズ
8 37.64 森 史哉 長崎市陸協

男子一般・高校 100m 予選6組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 福島敬太郎 (2) 諫早
2 11.98 佐藤 一真 (2) 県立大佐世保
3 12.05 柿山 陽心 (2) 大村工
4 12.11 上村 和也 (2) 島原工
5 12.12 池田 遼太 (2) 波佐見
6 12.44 松下 誉斗 (2) 諫早東

男子一般・高校 100m 予選7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 北浦琥生大 (1) 島原
2 12.00 野口 拓朗 (2) 県立大佐世保
3 12.07 田川 和人 (1) 大村工
4 12.34 小森 洋 諫早市陸協
5 12.47 秀島 大心 (2) 創成館
6 12.71 村田 龍騎 (2) 諫早東

男子一般・高校 100m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 中村 栄竣 (2) 島原工
2 13.17 岩村 徹雄 長崎マスターズ
3 13.36 森 武弘 諫早市陸協
4 13.44 石丸 直登 (1) 諫早東
5 13.46 中村 照史 長崎市陸協
6 13.55 小林 直 諫早市陸協
7 13.64 村上 太翼 (2) 希望が丘高等

男子一般・高校 100m 決勝

男子一般・高校 100m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 馬場 隆旗 (2) 島原
2 10.91 金川 大和 (1) 長崎日本大学
3 10.91 小山 知祐 (3) 長崎国際大
4 11.04 朝霧 純稀 (2) 東京学芸大
5 11.12 秦 秀音 (2) 長崎日本大学
6 11.20 池内 謙介 (2) 諫早
7 11.22 鉢峯 健斗 (2) 諫早農

男子一般・高校 300m タイムレース

男子一般・高校 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 36.00 荒木 塁 (2) 長崎国際大
2 36.49 仁泉 大樹 (2) 県立大佐世保
3 37.52 馬場涼乃介 (1) 諫早
4 37.56 塚田 英司 (2) 諫早農
5 38.36 宮崎唯之介 (2) 諫早
6 39.91 白塔 輝 (1) 大村工
7 41.14 辻 遼太郎 (1) 大村工

男子一般・高校 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 36.57 深山 創希 (1) 口加
2 36.75 岡 隼人 (2) 諫早農
3 36.90 津田 七希 (1) 長崎西
4 37.89 本村 尭臣 (1) 口加
5 38.01 長尾 晃 (2) 佐世保工
6 42.39 村田 龍騎 (2) 諫早東
7 45.76 石丸 直登 (1) 諫早東

男子一般・高校 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 35.16 馬場 隆旗 (2) 島原
2 38.15 中庭 海岬 (2) 長崎日本大学
3 38.40 酒井 俊彰 (1) 長崎日本大学
4 39.38 佐藤 一真 (2) 県立大佐世保
5 41.26 澤田 朋樹 (2) 佐世保工
6 41.48 三池 大和 (3) 希望が丘高等
7 42.85 中村 栄竣 (2) 島原工
DQ FS 前田 竜誠 KAC

男子一般・高校 300m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 36.50 朝霧 純稀 (2) 東京学芸大
2 37.29 鉢峯 健斗 (2) 諫早農
3 37.84 志岐 大陽 (1) 長崎北陽台
4 39.31 佐藤 祐紀 (1) 島原工
5 40.25 仲田 樹矢 (2) 長崎日本大学
6 40.71 松下 誉斗 (2) 諫早東
7 42.05 中畝 幹太 (1) 希望が丘高等
8 42.17 追木 翔太 諫早市陸協

男子一般・高校 300m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 37.17 今村 知椰 (2) 口加
2 38.63 臼木 大悟 (1) 希望が丘高等
3 38.79 牧山真太朗 (2) 長崎西
4 38.89 中尾 真登 (1) 大村
5 41.32 浦田 天翔 (1) 佐世保工
6 44.64 岩村 徹雄 長崎マスターズ

男子一般・高校 300m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 36.13 古川 明世 (1) 長大医学部
2 36.89 下峰 悠飛 (1) 環太平洋大
3 38.93 小川 翔希 (1) 大村
4 40.45 伊藤 瑞記 MRC SASEBO
5 41.56 小森 洋 諫早市陸協
6 41.74 横田 大遥 (1) 西陵

男子一般・高校 300m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 34.59 河内 祥吾 (2) 大村
2 37.78 吉居 央祐 (1) 長崎北陽台
3 37.91 高橋 朋矢 (1) 長大医学部
4 39.44 大場 瑞希 (2) 島原
5 40.56 上村 和也 (2) 島原工
6 41.58 松下 知弘 MRC SASEBO

男子一般・高校 300m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 34.59 河内 祥吾 (2) 大村
2 35.16 馬場 隆旗 (2) 島原
3 36.00 荒木 塁 (2) 長崎国際大
4 36.13 古川 明世 (1) 長大医学部
5 36.49 仁泉 大樹 (2) 県立大佐世保
6 36.50 朝霧 純稀 (2) 東京学芸大
7 36.57 深山 創希 (1) 口加
8 36.75 岡 隼人 (2) 諫早農

男子一般・高校 110mH タイムレース

男子一般・高校 110mH タイムレース1組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 森 章吾 (2) 九州共立大
2 15.84 池田 廉 (2) 諫早農
3 16.34 前 直希 (2) 長崎北陽台
4 18.65 相川 騎良 (2) 長崎北陽台
5 19.01 中竹 和樹 (2) 大村
6 21.90 早田 正治 (2) 長崎北陽台

男子一般・高校 110mH タイムレース2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.43 中村 太星 (2) 長崎日本大学
2 19.31 三芳 崚雅 (1) 諫早農
3 19.93 松平 大和 (1) 長崎日本大学
4 20.04 水島 大斗 (1) 諫早農
5 20.12 松﨑 大河 (1) 長崎日本大学
6 21.94 下田 蒼紫 (1) 島原工

男子一般・高校 110mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 15.40 +3.9 森 章吾 (2) 九州共立大
2 15.84 +3.9 池田 廉 (2) 諫早農
3 16.34 +3.9 前 直希 (2) 長崎北陽台
4 18.43 +1.4 中村 太星 (2) 長崎日本大学
5 18.65 +3.9 相川 騎良 (2) 長崎北陽台
6 19.01 +3.9 中竹 和樹 (2) 大村
7 19.31 +1.4 三芳 崚雅 (1) 諫早農
8 19.93 +1.4 松平 大和 (1) 長崎日本大学

男子高校 300mH タイムレース

男子高校 300mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 38.40 小栁 新 (1) 長崎日本大学
2 42.67 山口 奄志 (1) 諫早農
3 44.42 古賀 蒼空 (1) 長崎日本大学
4 44.78 中村 悠一 (1) 長崎北陽台
5 45.21 尾﨑 蘭真 (1) 口加
6 46.34 石戸 颯真 (1) 諫早農
7 46.85 廣瀨 正弘 (2) 諫早農

男子高校 300mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.87 向井 直央 (2) 諫早
2 44.37 中竹 和樹 (2) 大村
3 45.28 神近凛太郎 (1) 諫早
4 45.65 中村 太星 (2) 長崎日本大学
5 46.43 飯田琥太郎 (1) 長崎西
6 48.11 佐藤 大翼 (1) 諫早
7 48.33 廣島 悠樹 (2) 大村
8 52.00 下田 蒼紫 (1) 島原工

男子高校 300mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 38.40 小栁 新 (1) 長崎日本大学
2 42.67 山口 奄志 (1) 諫早農
3 43.87 向井 直央 (2) 諫早
4 44.37 中竹 和樹 (2) 大村
5 44.42 古賀 蒼空 (1) 長崎日本大学
6 44.78 中村 悠一 (1) 長崎北陽台
7 45.21 尾﨑 蘭真 (1) 口加
8 45.28 神近凛太郎 (1) 諫早

男子一般・高校 走高跳 決勝

男子一般・高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 小鳥居勇太 (1) 九州共立大
2 1m93 本田航太朗 KAC
3 1m90 岩松 椋祐 (2) 諫早農
4 1m90 佐藤 走 長崎AC
5 1m85 岩坪 立 (1) 長崎北陽台
6 1m75 町田 優太 (1) 諫早農
7 1m75 本多 来斗 (1) 諫早農
8 1m75 森 章吾 (2) 九州共立大
8 1m75 吉次 翔 (2) 長崎総科大
10 1m70 岡 隼人 (2) 諫早農
10 1m70 池田 廉 (2) 諫早農
12 1m70 福田 拓未 (1) 長崎日本大学
13 1m65 藤村 優太 KAC
14 1m60 金水 彩人 (2) 長崎日本大学
15 1m60 山﨑 遥人 (1) 長崎日本大学
NM 坂本 千城 (1) 長崎日本大学
NM 吉原 秀一 (2) 大村工
NM 相川 騎良 (2) 長崎北陽台

男子一般・高校 棒高跳 決勝

男子一般・高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m30 荒牧 豪 KAC
2 3m70 早田 直斗 (1) 諫早農
3 3m70 早田 豊太 (2) 諫早農
4 3m50 扇 杜和 (2) 長崎日本大学
5 3m20 村山 樹 (1) 長崎日本大学
6 3m00 山﨑 悠生 (2) 諫早農
7 3m00 増田 信幸 諫早市陸協
8 2m60 石橋 悠生 (1) 長崎日本大学
9 2m20 道脇 真 (1) 西彼農
NM 中野 康平 (1) 大村
NM 富口響ノ祐 (1) 長崎日本大学
NM 山口 泰輝 (1) 大村

男子一般・高校 走幅跳 決勝

男子一般・高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m94 +1.0 横道 凌 (3) 九州共立大
2 6m70 +0.8 藤家 尚平 (1) 長崎北陽台
3 6m62 0.0 堀 瑛翔 (1) 長崎日本大学
4 6m57 -1.1 佐藤 走 長崎AC
5 6m55 -0.1 本木 廉音 (2) 九州共立大
6 6m40 +0.1 高比良響暉 (1) 九州共立大
7 6m34 +0.6 山口 奄志 (1) 諫早農
8 6m28 -0.9 石田 孝志 (2) 諫早
9 6m25 +0.4 植田 大貴 (2) 諫早農
10 6m23 +0.6 岡 隼人 (2) 諫早農
11 6m22 -1.2 松尾 寛太 (1) 大村
12 5m77 +0.3 眞﨑 康平 (2) 諫早
13 5m55 +0.6 川﨑 大成 (1) 口加
14 5m34 -0.9 横田 允希 (1) 長崎北陽台
15 5m32 0.0 内田 京汰 (1) 口加
16 5m11 -0.7 加藤 楓翔 (2) 長崎北陽台
17 5m04 0.0 徳永 龍也 (2) 島原
18 4m70 +0.5 小長 賢二 MRC SASEBO
19 4m47 -0.6 志田 樹一 (2) 島原工
NM 杉野 蓮 (2) 長崎日本大学

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m56 +1.0 植田 大貴 (2) 諫早農
2 13m27 +1.4 石田 孝志 (2) 諫早
3 13m00 -0.2 平田 悠真 (2) 大村
4 12m61 -1.4 北浦琥生大 (1) 島原
5 12m16 +1.0 松尾 寛太 (1) 大村
6 12m08 +0.3 町田 優太 (1) 諫早農
7 11m74 +0.9 眞﨑 康平 (2) 諫早
8 11m67 -0.5 川﨑 大成 (1) 口加
9 11m58 +0.7 大村 獅穏 (1) 諫早農
10 11m29 -0.1 福田 颯斗 (2) 口加

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m07 高以良 裕 (3) 創成館
2 36m65 中島 圭太 (2) 長崎日本大学
3 35m71 大浦 宏文 (1) 長崎日本大学
4 34m92 武田壮一郎 (1) 長崎日本大学
5 33m39 中村 心 (2) 諫早農
6 30m90 﨑村 倭人 (3) 青島
7 27m96 長岡 薫 (1) 口加
8 26m50 塩田浩太朗 (1) 島原
9 24m66 濵口 翔 (2) 諫早農
10 24m35 林 真沙希 (2) 諫早農
11 23m50 門畑 知樹 (2) 口加
12 21m89 宮田 悠輝 (2) 島原
13 19m14 相馬 琉希 (2) 佐世保工
14 17m69 馬場 星瑠 (2) 諫早東
15 17m50 伊達勇一郎 (1) 波佐見
16 14m50 古島 奏夢 (2) 佐世保工
17 10m05 花房 浩平 (2) 諫早東

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 q 植松 康太 (3) 深江
2 11.78 q 片岡 佳晃 (2) 西浦上
3 12.06 q 久野 大成 (2) 戸町
4 12.13 q 橋本 陸央 (3) 長崎AC
5 12.22 q 佐田 龍己 (2) 西大村
6 12.24 q 楠田 大翔 (1) 西浦上
7 12.33 q 清水 魁 (2) 喜々津

男子中学 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 q 椎山 大生 (3) 鷹島
2 12.54 並川 峻輔 (2) 西諫早
3 12.56 松平 丈護 (2) 西諫早
4 12.57 山崎 大雅 (2)
5 12.83 鐘ヶ江雄太 (2) 深江
6 12.88 椿山 皓太 (1) 西諫早
7 13.09 太田 葵偉 (2) 高田
8 13.24 沢田 海琳 (2) 横尾

男子中学 100m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 木谷虎二郎 (2) 鷹島
2 12.69 射場 泰造 (1) 飯盛
3 12.75 中島 旭陽 (1)
4 12.97 林田 悠斗 (1) 諫早琴海
5 13.00 長尾 歩武 (2) 高来
6 13.02 山﨑 宥心 (1) 口之津
7 13.21 小田 倖慈 (2) 北諫早

男子中学 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 小林 奏音 (2) 諫早高附属
2 12.72 立野 裕希 (1) 長崎日大
3 12.77 今川 惺央 (1)
4 12.89 草野 魁斗 (2) 諫早高附属
5 12.98 濱田 涼太 (2) 西大村
6 13.20 吉田 蒼汰 (1) 島原第一
7 13.22 安部 蓮凰 (2) 諫早琴海
8 13.45 中尾 柱大 (1) 玖島

男子中学 100m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 中瀬 力 (2) 諫早
2 13.01 松岡 優 (1) 西大村
3 13.10 下田 健典 (2) 諫早高附属
4 13.22 横田 公希 (2) 喜々津
5 13.92 金子 結翔 (2) 志佐
6 14.07 内村 心 (2) 横尾

男子中学 100m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 田中 煌也 (1) 飯盛
2 13.62 藤本 要 (2) 明峰
3 13.63 用田 宗佑 (2) 真城
4 13.63 田渕 拓 (1) 小野
5 13.72 町田 優斗 (1) 千々石
6 13.78 奥野 晄介 (1) 諫早
7 14.26 金石 圭柊 (2) 志佐
8 14.32 宮原亜椅樹 (1) 島原第一

男子中学 100m 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 成松 陽 (1)
2 13.84 田川 滉人 (1) 飯盛
3 13.84 赤水 寛太 (1) 真城
4 13.85 石丸 弘康 (1) 諫早
5 13.92 溝江 一真 (1) 大村
6 13.92 中山 瑛照 (1) 高田
7 14.32 松崎 永遠 (2) 萱瀬
8 14.64 小田﨑拓海 (2)

男子中学 100m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 前田 憲旺 (1)
2 14.42 大浦 涼太 (1) 北諫早
3 14.46 松永 奏汰 (2) 千々石
4 14.57 一瀬 由登 (1) 玖島
5 14.59 山口 知騎 (1) 口之津
6 14.96 清水桜之介 (1) 喜々津

男子中学 100m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 山﨑 達真 (1) 長崎日大
2 14.70 田中 愁也 (1) 千々石
3 14.97 江口 慶 (1) 小長井
4 15.10 渡邉 慶士 (1) 玖島
5 15.58 荒木 惺凪 (1) 高来
6 15.87 鬼山 翔真 (1) 口之津
7 15.98 八戸友侑斗 (1) 小野

男子中学 100m 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 増本 龍瑚 (2) 三重
2 13.80 馬場 雄大 (1) 三重
3 13.89 榊 春陽 (2) 戸町
4 14.13 北川 仁 (2) 三重
5 15.75 中島 遼人 (1) 高来
6 15.98 伊藤洸太朗 (1) 深江
7 16.49 柴田龍之介 (1) 萱瀬
DQ FS 島田 知紘 (1) 横尾

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 植松 康太 (3) 深江
2 11.89 片岡 佳晃 (2) 西浦上
3 12.17 橋本 陸央 (3) 長崎AC
4 12.22 久野 大成 (2) 戸町
5 12.30 楠田 大翔 (1) 西浦上
6 12.32 佐田 龍己 (2) 西大村
7 12.36 清水 魁 (2) 喜々津

男子中学 300m タイムレース

男子中学 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 38.90 石丸 孝治 (2) 北諫早
2 40.61 伊藤 翼 (2) 深江
3 40.80 田畑 裕太 (3) 鷹島
4 41.05 井関 翔太 (2) 口之津
5 41.34 佐藤 翔 (1)
6 42.99 田口 真惺 (1)
7 47.46 田口 祥司 (2) 口之津

男子中学 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 40.99 柳 啓吾 (2) 西大村
2 41.57 馬場 啓成 (3) 長崎日大
3 41.89 冨岡 天誠 (2) 諫早
4 43.38 滝川 泰輝 (3) 長崎日大
5 43.80 中山 一 (2) 北諫早
6 45.92 中山 羚寿 (2) 調川
DQ FS 中島 碧泉 (1) 小長井

男子中学 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 42.67 林田 悠斗 (1) 諫早琴海
2 43.09 長尾 歩武 (2) 高来
3 43.89 朝長 駿斗 (2) 西大村
4 45.32 池田 遥斗 (2) 諫早
5 45.33 橋本 悠汰 (2) 深江
6 45.49 中尾 柱大 (1) 玖島

男子中学 300m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 44.28 池田 彪馬 (1) 小野
2 44.94 西山 乃天 (2) 小野
3 45.11 松﨑 晴大 (1) 西諫早
4 45.47 小森 敏宏 (1) 大村
5 46.99 松本 郁哉 (1) 大村
6 48.21 濵﨑凛太郞 (2) 高来

男子中学 300m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 43.41 井手 晴斗 (1)
2 44.14 古川 孝幸 (1) 飯盛
3 44.66 松永 大和 (1)
4 45.22 轟 唯心 (2) 戸町
5 45.56 鈴木 悠斗 (2) 喜々津
6 45.94 入口 武蔵 (1) 三重
7 48.44 木下 結太 (1) 真城
8 48.95 山田 翔太 (1) 戸町

男子中学 300m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 38.90 石丸 孝治 (2) 北諫早
2 40.61 伊藤 翼 (2) 深江
3 40.80 田畑 裕太 (3) 鷹島
4 40.99 柳 啓吾 (2) 西大村
5 41.05 井関 翔太 (2) 口之津
6 41.34 佐藤 翔 (1)
7 41.57 馬場 啓成 (3) 長崎日大
8 41.89 冨岡 天誠 (2) 諫早

男子中学 400m タイムレース

男子中学 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.27 猪股 千隼 (2) 戸町
2 1:02.31 前田 哉太 (2) 諫早
3 1:05.24 中山 瑛照 (1) 高田
4 1:07.85 松永 奏汰 (2) 千々石
5 1:08.39 森 楓真 (2) 諫早
6 1:08.70 木原 惺 (1) 真城
7 1:10.15 橋本 悠汰 (1) 真城

男子中学 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 57.83 園田 稀來 (2)
2 1:02.15 田川 響梧 (2) 西大村
3 1:04.71 内田 涼太 (1) 諫早琴海
4 1:05.58 平田 吏翼 (2) 志佐
5 1:07.81 中尾 朗久 (1) 大村

男子中学 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 57.34 近藤 庵慈 (2) 西諫早
2 58.60 長野 純茉 (2)
3 59.46 安藤 直哉 (1)
4 59.57 横田 陸 (2) 小長井
5 1:02.55 増田 祥太 (1) 北諫早
6 1:03.07 荒木 蒼生 (1) 玖島
7 1:04.98 永石 聖真 (2)
8 1:04.99 山口 陽太 (1) 大村

男子中学 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.79 橋本 龍太 (2) 西諫早
2 55.42 吉本 優太 (3) 小長井
3 56.12 青木 輝琉 (3) 志佐
4 57.37 久保川 一 (2) 調川
5 59.41 田畑 裕太 (3) 鷹島
6 59.93 西内 康博 (3) 諫早高附属
7 1:02.86 本田 優揮 (2) 戸町

男子中学 400m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 52.79 橋本 龍太 (2) 西諫早
2 55.42 吉本 優太 (3) 小長井
3 56.12 青木 輝琉 (3) 志佐
4 57.34 近藤 庵慈 (2) 西諫早
5 57.37 久保川 一 (2) 調川
6 57.83 園田 稀來 (2)
7 58.60 長野 純茉 (2)
8 59.41 田畑 裕太 (3) 鷹島

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 坂田 幸亮 (1) 西大村

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 藤山 拓歩 (3) 小野
2 1m65 馬場 啓成 (3) 長崎日大
3 1m60 松本 一馬 (2) 吉井
4 1m45 成瀬 嘉人 (2) 国見
4 1m45 樫山 鳴 (2) 北諫早
6 1m40 鶴 智己 (2) 長崎日大
7 1m40 藤坂 里空 (2) 北諫早
NM 本田 蓮 (2) 諫早
NM 水島 斗夢 (2) 諫早
NM 大我 奨 (2) 諫早
NM 村上 耕大 (1) 西諫早
NM 深見 飛月 (1) 北諫早

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 森 隆之介 (3) 長崎日大
2 2m50 杉本真南斗 (1) 長崎日大

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m90 +0.4 杉野 凌久 (3) 千々石
2 5m87 -0.9 椎山 大生 (3) 鷹島
3 5m81 +0.2 ミル 阿蓮 (3) 長崎日大
4 5m71 0.0 木谷虎二郎 (2) 鷹島
5 5m70 -0.3 石丸 孝治 (2) 北諫早
6 5m34 0.0 太田 葵偉 (2) 高田
7 5m33 0.0 松本 一馬 (2) 吉井
8 5m18 +0.3 森 蓮太郎 (2)
9 5m15 +0.7 前田 国興 (2)
10 5m11 -0.8 藤本 裕哉 (2) 諫早
11 4m89 0.0 德永 拓眞 (2) 小野
12 4m73 +0.7 浦山 楓 (2) 諫早
13 4m68 +0.5 氏原 主博 (2) 口之津
14 4m37 +0.2 山口 紫陽 (2) 小野
15 4m36 +0.9 甲斐田哲之佐(2) 口之津
16 4m30 +0.3 山下 友喜 (2) 北諫早
17 4m27 +0.6 林田 優伸 (1) 深江
18 4m16 +0.5 辻 琉斗 (1) 長崎日大
19 4m12 -0.2 石丸 稜太 (2) 西諫早
20 4m04 +0.3 高井 聖哉 (1)
21 3m80 -0.5 音山 侑聖 (1) 小長井
22 3m76 -0.1 中島 遼人 (1) 高来
23 3m76 +0.5 島田 知紘 (1) 横尾
24 3m76 -0.1 杉野 琉生 (1) 千々石
25 3m72 -0.4 髙尾 龍輝 (1) 大村
26 3m69 +0.4 辻 龍斗 (1) 大村

男子中学 三段跳 決勝

男子中学 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m98 -0.7 木下 喜楽 (3) 北諫早
2 12m80 -0.2 佐藤 圭悟 (3) 長崎日大
3 12m30 -0.6 椎山 大生 (3) 鷹島
4 12m29 +1.3 木谷虎二郎 (2) 鷹島
5 11m73 -0.3 杉野 凌久 (3) 千々石

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m70 永留 愛大 (3) 雞知
2 54m76 赤島惟瑞那 (3) 西諫早
3 38m85 﨑村 倭人 (3) 青島
4 38m35 鶴 智己 (2) 長崎日大
5 34m85 井関 翔太 (2) 口之津
6 31m33 川口 修駕 (2)
7 30m15 永吉 慶多 (1) 口之津
8 29m48 島川 颯輝 (1) 小長井
9 29m09 森 翔平 (2) 北諫早
10 25m60 永ノ尾天斗 (2) 大村
11 21m98 北川 仁 (2) 三重
12 19m11 川久保龍成 (2) 大村
13 18m33 濵﨑凛太郞 (2) 高来
14 18m30 入口 武蔵 (1) 三重
15 16m16 古野 悠人 (1) 飯盛
16 15m08 山口 武蔵 (1) 西諫早
17 13m96 桑波田 亮 (1)
18 13m61 野田隆之介 (1) 諫早
19 11m69 野中 礼蒼 (1) 北諫早
20 10m97 荒木 惺凪 (1) 高来

男子小学4年 100m 予選

男子小学4年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 q 上戸 恵太 (4) 明峰J
2 15.06 q 西川 壱織 (4) ISAHAYA Jr
3 15.20 q 中瀬 昊 (4) 明峰J
4 15.22 q 船木 楽 (4) 大村陸上ク
5 15.36 q 濱﨑 遥仁 (4) 長崎ACJ
6 15.38 q 葛島 汐音 (4) 明峰J
7 15.47 q 濱口 大翔 (4) 長与北
8 15.98 加勢田隆希 (4) 壱岐Jr

男子小学4年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 岡野 真大 (4) 長田JC
2 15.97 岩永 晴輝 (4) AT大崎J
3 16.03 末永 歩睦 (4) MRC SASEBO
4 16.41 下田 流空 (4) 長田JC
5 16.58 井上 煌月 (4) 口之津JAC
6 16.58 黒岩 眞心 (4) 時津東
7 16.69 冨野 大空 (4) 調川Jr
8 17.36 久松 樹生 (4) 時津北

男子小学4年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 川下 蒼希 (4) 壱岐Jr
2 16.40 林田 翔真 (4) 北串クラブ
3 16.42 浦馬場雅也 (4) 時津北
4 16.94 福田 悟 (4) 長崎陸上ク
5 17.18 原 琉空斗 (4) MJC
6 17.23 寺田 湊太 (4) 北串クラブ
7 17.23 北御門大輝 (4) 長田JC
8 18.81 真壁朝二郎 (4) SC東彼杵

男子小学4年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.89 上町 奏楽 (4) 長崎陸上ク
2 17.07 大坪生夫斗 (4) 小長井Jr
3 17.17 相良 響大 (4) 加津佐ク
4 17.34 松浦 紅 (4) 北串クラブ
5 17.67 山口 雅陽 (4) ISAHAYA Jr
6 17.80 松井 明人 (4) 長与北
7 19.08 伴 凛太朗 (4) UNZEN橘JAC

男子小学4年 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.92 松尾 奏叶 (4) 時津クラブ
2 18.61 渡邊 蒼丞 (4) 小長井Jr
3 19.53 朝永 颯琉 (4) 時津北
4 19.68 高比良瑛斗 (4) 時津クラブ
5 20.49 松本 悠汰 (4) 時津クラブ
6 20.55 田口 陽輝 (4) 口之津JAC
DQ T2 山川 颯眞 (4) 鳴鼓陸上ク

男子小学4年 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 q 田中 陽翔 (4) 東長崎JC
2 16.18 濱田 准希 (4) 鳴鼓陸上ク
3 16.22 松本 直樹 (4) 東長崎JC
4 16.75 平山 健心 (4) 長崎ACJ
5 17.97 吉井 悠真 (4) 鳴鼓陸上ク
6 18.06 濵田 義久 (4) 七釜JC
7 18.15 吉本 誠 (4) 小長井Jr
8 18.44 田川 蓮 (4) 遠竹JRC

男子小学4年 100m 決勝

男子小学4年 100m 決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 上戸 恵太 (4) 明峰J
2 15.20 田中 陽翔 (4) 東長崎JC
3 15.21 中瀬 昊 (4) 明峰J
4 15.32 西川 壱織 (4) ISAHAYA Jr
5 15.38 濱口 大翔 (4) 長与北
6 15.46 濱﨑 遥仁 (4) 長崎ACJ
7 15.47 船木 楽 (4) 大村陸上ク
8 15.52 葛島 汐音 (4) 明峰J

男子小学5・6年 100m 予選

男子小学5・6年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 q 武本 凰希 (6) 調川Jr
2 13.16 q 松下 東惺 (6) UNZEN橘JAC
3 13.26 q 林田 真陽 (6) 島原JRC
4 13.52 q 仲松優希斗 (6) 長与クラブ
5 13.64 q 川村 恵大 (6) 長崎陸上ク
6 13.79 q 田端 恵梧 (6) 時津クラブ
7 13.79 q 百田 好希 (6) 明峰J

男子小学5・6年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 q 福田 渡 (6) 長崎陸上ク
2 13.90 高橋 彪牙 (6) 時津クラブ
3 14.01 冨安 悠翔 (6) 長崎ACJ
4 14.01 松尾 音弥 (6) 口之津JAC
5 14.11 西嶌 圭人 (6) 鳴鼓陸上ク
6 14.14 中村 有輝 (6) ISAHAYA Jr
7 14.16 加勢田莉空 (6) 壱岐Jr
8 14.53 竹下瑛汰郎 (6) 壱岐Jr
9 14.56 中田 裕隆 (6) UNZEN橘JAC

男子小学5・6年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 川内 徹平 (6) 長崎ACJ
2 14.55 冨嶋 梗矢 (6) 七釜JC
3 14.66 辻丸 英佑 (5) MJC
4 14.67 瀬川朔太郎 (6) 長与クラブ
5 14.77 前園 幸希 (6) ISAHAYA Jr
6 14.82 河野 香冴 (6) 大村陸上ク
7 14.91 松村 優志 (5) 松村AC
8 14.92 吉村 知将 (5) 調川Jr
9 15.19 森 雄太郎 (5) 口之津JAC

男子小学5・6年 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 久田 未弥 (6) 中里クラブ
2 14.90 本村 優也 (5) 大村陸上ク
3 15.09 岩永 一輝 (6) AT大崎J
4 15.18 松尾瑛太朗 (5) 長与北
5 15.33 小峯 栄志 (5) 時津北
6 15.54 大場 博翔 (6) 長田JC
7 15.63 永田 颯史 (6) MJC
8 15.66 古賀凜ノ助 (6) 長崎ACJ
9 15.91 末永 太壱 (5) AT大崎J

男子小学5・6年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 瀬崎 蒼士 (5) 時津東
2 14.91 江口 優 (5) 大村陸上ク
3 14.92 波戸 健太 (6) 明峰J
4 15.07 尾上 聡佑 (5) SC東彼杵
5 15.18 葉山 陽春 (6) 洗切クラブ
6 15.39 寶田 吉仁 (6) 長与クラブ
7 15.55 山川 匠 (6) 鳴鼓陸上ク
8 15.66 鳴瀬 夏輝 (5) 小月クラブ
9 16.33 杉山 春樹 (6) MJC

男子小学5・6年 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 横山 優斗 (5) MRC SASEBO
2 15.58 大津 柊介 (5) 長与北
3 15.77 伊藤 静流 (5) MRC SASEBO
4 15.84 寺田 滉輝 (6) 北串クラブ
5 15.87 内田 蒼人 (5) 島原JRC
6 16.00 吉村 颯翔 (5) 島原JRC
7 16.82 米倉 陽仁 (5) 松村AC
8 16.86 中島 宝良 (5) SC東彼杵

男子小学5・6年 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 白水慎太郎 (6) 中里クラブ
2 15.10 宮崎 聖人 (6) 加津佐ク
3 15.18 太田 颯 (6) 福江クラブ
4 15.92 末永 遥生 (6) 福江クラブ
5 16.13 山本 雅之 (6) 福江クラブ
6 16.18 大松信之輔 (5) 松村AC
7 16.25 原口 大興 (5) 時津北
8 16.38 田口 裕都 (6) 口之津JAC

男子小学5・6年 100m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 野田 昇吾 (6) 長田JC
2 16.24 松尾 晄成 (6) 長田JC
3 16.32 後田 蒼生 (6) 時津東
4 16.43 松﨑 匡平 (5) 諫早クラブ
5 16.56 白石 鈴平 (5) 鷹島クラブ
6 16.67 濵﨑 優成 (5) 時津北
7 17.99 真壁朝一郎 (6) SC東彼杵

男子小学5・6年 100m 予選9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 山内 哲平 (5) 洗切クラブ
2 16.98 永瀬朔太郎 (5) 洗切クラブ
3 17.02 古川 匠太 (5) 時津クラブ
4 17.16 小川 達也 (5) ISAHAYA Jr
5 17.84 岩田 大地 (6) AT大崎J
6 18.22 朝長 奏月 (5) 諫早クラブ
7 18.50 笹田 稀悠 (5) 北串クラブ

男子小学5・6年 100m 予選10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 飯田 和馬 (6) 中里クラブ
2 15.29 田﨑 彪牙 (6) 大瀬戸JC
3 15.41 新井 亮太 (5) 大瀬戸JC
4 15.53 濱田 悠希 (6) 鳴鼓陸上ク
5 16.14 前田 理牡 (5) 東長崎JC
6 16.93 青木 斗我 (5) 遠竹JRC
7 17.06 吉川 大翔 (5) 東長崎JC
8 18.23 荒木 千翔 (5) 遠竹JRC

男子小学5・6年 100m 決勝

男子小学5・6年 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 武本 凰希 (6) 調川Jr
2 13.00 林田 真陽 (6) 島原JRC
3 13.07 松下 東惺 (6) UNZEN橘JAC
4 13.51 仲松優希斗 (6) 長与クラブ
5 13.72 川村 恵大 (6) 長崎陸上ク
6 13.75 田端 恵梧 (6) 時津クラブ
7 13.76 百田 好希 (6) 明峰J
8 13.78 福田 渡 (6) 長崎陸上ク

男子小学4年 1000m タイムレース

男子小学4年 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.05 田嶋 祐 (4) 時津東
2 3:52.10 坂本 光祐 (4) 長崎ACJ
3 3:55.27 久松 樹生 (4) 時津北
4 3:59.49 岡野 真大 (4) 長田JC
5 4:11.36 松井 明人 (4) 長与北
6 4:15.88 大坪生夫斗 (4) 小長井Jr
7 4:18.18 渡部 大雅 (4) 遠竹JRC
8 4:21.84 浜崎 颯 (4) 長崎ACJ
9 4:24.18 青木 陽太 (4) 時津北
10 4:24.24 木下 遥斗 (4) 時津クラブ
11 4:46.23 松山 陽真 (4) 時津クラブ
12 4:48.70 渡邊 蒼丞 (4) 小長井Jr

男子小学4年 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.58 加勢田隆希 (4) 壱岐Jr
2 3:18.62 末永 歩睦 (4) MRC SASEBO
3 3:30.75 川下 蒼希 (4) 壱岐Jr
4 3:38.65 俵 充輝 (4) LTC対馬
5 3:47.38 土井 和輝 (4) 明峰J
6 3:48.24 西川 壱織 (4) ISAHAYA Jr
7 3:49.20 馬場 悠真 (4) 北串クラブ
8 3:49.72 寺田 湊太 (4) 北串クラブ
9 3:50.10 寺﨑 真都 (4) 明峰J
10 3:50.43 岩永 晴輝 (4) AT大崎J
11 3:59.52 北御門大輝 (4) 長田JC
12 4:05.28 野﨑 憧 (4) 明峰J
13 4:11.21 浦馬場雅也 (4) 時津北
14 4:15.20 下田 流空 (4) 長田JC
15 4:25.03 原 琉空斗 (4) MJC
16 4:52.50 山口 雅陽 (4) ISAHAYA Jr

男子小学4年 1000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 3:18.58 加勢田隆希 (4) 壱岐Jr
2 3:18.62 末永 歩睦 (4) MRC SASEBO
3 3:30.75 川下 蒼希 (4) 壱岐Jr
4 3:38.65 俵 充輝 (4) LTC対馬
5 3:47.38 土井 和輝 (4) 明峰J
6 3:48.24 西川 壱織 (4) ISAHAYA Jr
7 3:49.20 馬場 悠真 (4) 北串クラブ
8 3:49.72 寺田 湊太 (4) 北串クラブ

男子小学5・6年 1000m タイムレース

男子小学5・6年 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.19 西嶌 圭人 (6) 鳴鼓陸上ク
2 3:32.36 高橋 彪牙 (6) 時津クラブ
3 3:33.12 NSS 葉山 陽春 (6) 洗切クラブ
4 3:35.53 新井 亮太 (5) 大瀬戸JC
5 3:36.70 辻田 凌壽 (5) 中里クラブ
6 3:40.45 寺下 翔騎 (5) 洗切クラブ
7 3:44.21 田﨑 彪牙 (6) 大瀬戸JC
8 3:44.71 尾上 聡佑 (5) SC東彼杵
9 3:47.85 中島 宝良 (5) SC東彼杵
10 3:49.21 岩田 紘翔 (6) ISAHAYA Jr
11 3:50.00 相良 元揮 (6) 加津佐ク
12 3:53.58 松尾 晄成 (6) 長田JC
13 4:01.91 冨嶋 梗矢 (6) 七釜JC
14 4:06.45 原口 大興 (5) 時津北
15 4:07.86 笹岡 純光 (5) 中里クラブ
16 4:12.14 富永 結斗 (5) 遠竹JRC
17 4:12.24 二見 陽 (5) 長与クラブ

男子小学5・6年 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.17 冨岡 柊誠 (6) ISAHAYA Jr
2 3:27.44 森 雄太郎 (5) 口之津JAC
3 3:28.02 早田 結虹 (6) AT大崎J
4 3:31.97 山下 健太 (6) MJC
5 3:32.90 吉田 一貴 (5) 松村AC
6 3:33.91 宅島 大道 (6) 北串クラブ
7 3:36.39 堀江 浩喜 (6) 長崎陸上ク
8 3:37.75 中村紳太郎 (5) 島原JRC
9 3:39.97 渡辺 翔愛 (5) 大村陸上ク
10 3:40.13 NSS 森山 心翔 (5) 大村陸上ク
11 3:41.50 濱田 悠希 (6) 鳴鼓陸上ク
12 3:42.09 松村 優志 (5) 松村AC
13 3:44.38 山本虎太郎 (5) 時津クラブ
14 3:44.63 新井 竜成 (5) 時津北
15 3:45.36 NSS 鈴木 晴 (5) 長与クラブ
16 3:46.99 濱田 結雅 (6) 長田JC
17 3:48.05 田地 和志 (6) 長崎陸上ク
18 3:51.33 濵﨑 優成 (5) 時津北

男子小学5・6年 1000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:58.65 NSS 俵 匠生 (6) LTC対馬
2 2:59.93 大窄 麗斗 (6) 福江クラブ
3 3:03.99 橋本虎之介 (6) 明峰J
4 3:09.28 百田 好希 (6) 明峰J
5 3:11.04 中村勇之輔 (6) 福江クラブ
6 3:11.22 加勢田莉空 (6) 壱岐Jr
7 3:13.21 鴨川 和生 (6) 長与クラブ
8 3:13.72 米満 楓馬 (5) 明峰J
9 3:13.95 川道 永遠 (6) 鳴鼓陸上ク
10 3:14.48 森山 仁斗 (6) 大村陸上ク
11 3:19.00 佐仲 健生 (6) MJC
12 3:19.65 長谷川雅皇 (5) 調川Jr
13 3:19.72 山下 柊哉 (6) 時津クラブ
14 3:20.11 NSS 伊藤 静流 (5) MRC SASEBO
15 3:26.32 久保川 仁 (6) 調川Jr
16 3:27.08 NSS 鳴瀬 夏輝 (5) 小月クラブ

男子小学5・6年 1000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 2:58.65 NSS 俵 匠生 (6) LTC対馬
2 2:59.93 大窄 麗斗 (6) 福江クラブ
3 3:03.99 橋本虎之介 (6) 明峰J
4 3:09.28 百田 好希 (6) 明峰J
5 3:11.04 中村勇之輔 (6) 福江クラブ
6 3:11.22 加勢田莉空 (6) 壱岐Jr
7 3:13.21 鴨川 和生 (6) 長与クラブ
8 3:13.72 米満 楓馬 (5) 明峰J

男子小学5・6年 走高跳 決勝

男子小学5・6年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m41 松尾 音弥 (6) 口之津JAC
2 1m36 池田 翔空 (6) 中里クラブ
3 1m30 坂本健太朗 (6) ISAHAYA Jr
4 1m30 中村 有輝 (6) ISAHAYA Jr
5 1m25 山下 健太 (6) MJC
6 1m25 中村 涼太 (5) 中里クラブ
7 1m20 野原 嘉芳 (6) 福江クラブ
8 1m20 瀬崎 蒼士 (5) 時津東
9 1m10 岩永 一輝 (6) AT大崎J
9 1m10 筒井 謙太 (6) MJC
11 1m10 佐仲 健生 (6) MJC
12 1m10 田脇 重治 (6) 福江クラブ
13 1m05 岸川 俊輔 (6) 明峰J
13 1m05 田中孝志郎 (6) UNZEN橘JAC
15 1m00 茂 拓摩 (6) 明峰J
NM 荒木 遼 (5) 加津佐ク
NM 町田 律貴 (5) UNZEN橘JAC

男子小学5・6年 走幅跳 決勝

男子小学5・6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m09 -1.0 川道 永遠 (6) 鳴鼓陸上ク
2 4m05 -1.2 久田 未弥 (6) 中里クラブ
3 4m03 -1.0 濱﨑 蓮 (6) UNZEN橘JAC
4 4m00 +0.3 竹下瑛汰郎 (6) 壱岐Jr
5 3m91 +1.4 加藤 立梧 (6) 時津東
6 3m90 -0.5 渡海 颯太 (6) 大村陸上ク
7 3m89 -0.5 山口 弦志 (6) 時津クラブ
8 3m89 -0.6 桃野 葵 (5) 鹿町陸上ク
9 3m87 +1.7 田中虎乃弥 (6) UNZEN橘JAC
10 3m87 +0.4 濵本 陸 (6) 時津東
11 3m82 0.0 作元凜太朗 (6) 長崎陸上ク
12 3m81 +0.3 辻丸 英佑 (5) MJC
13 3m80 -1.4 餌網代海輝 (6) 福江クラブ
14 3m75 +0.7 中尾 露唯 (6) 福江クラブ
15 3m68 0.0 山内 哲平 (5) 洗切クラブ
16 3m67 -0.3 宅島 大道 (6) 北串クラブ
17 3m65 -0.1 白水慎太郎 (6) 中里クラブ
18 3m57 -0.3 大津 柊介 (5) 長与北
19 3m52 -0.7 松尾瑛太朗 (5) 長与北
20 3m44 -1.7 吉村 颯翔 (5) 島原JRC
21 3m41 -0.7 山本 翔太 (6) 長与クラブ
22 3m40 -0.1 城島 捷人 (6) ISAHAYA Jr
23 3m39 -1.2 荒木 遼 (5) 加津佐ク
24 3m38 -0.6 松尾 恒輝 (5) 中里クラブ
25 3m35 -0.2 酒井 葵 (6) 鳴鼓陸上ク
26 3m35 -1.1 下釜 優人 (6) 長崎ACJ
27 3m33 -0.3 古賀凜ノ助 (6) 長崎ACJ
28 3m31 -0.9 中村 壮介 (5) 長与クラブ
29 3m29 -0.2 冨岡 柊誠 (6) ISAHAYA Jr
30 3m28 -0.6 大坪 奏仁 (5) 時津クラブ
31 3m27 -1.3 杉本 武翔 (6) 長与クラブ
32 3m21 -0.8 白石 鈴平 (5) 鷹島クラブ
33 3m20 -0.2 寺田 滉輝 (6) 北串クラブ
34 3m18 +0.8 小峯 栄志 (5) 時津北
35 3m13 +0.3 矢崎 雄士 (5) UNZEN橘JAC
36 3m10 -0.5 大場 博翔 (6) 長田JC
37 3m09 -1.0 内田 蒼人 (5) 島原JRC
38 3m07 -0.7 新井 竜成 (5) 時津北
39 3m07 -1.0 川上 富輝 (5) 北串クラブ
40 3m05 -1.8 山之内優雄 (6) 明峰J
41 3m05 -0.1 中村 康希 (6) 遠竹JRC
42 3m01 -0.4 山川 匠 (6) 鳴鼓陸上ク
43 2m95 -0.7 西村 和真 (6) 明峰J
44 2m95 -1.4 清水 龍 (6) ISAHAYA Jr
45 2m93 -0.2 坂口 結人 (6) 明峰J
46 2m90 +0.2 中山 柊吾 (5) 時津クラブ
47 2m90 -0.7 松下 永和 (5) 長崎陸上ク
48 2m81 +0.8 真壁朝一郎 (6) SC東彼杵
49 2m71 +1.0 濱田 結雅 (6) 長田JC
50 2m68 +1.1 宮崎 聖人 (6) 加津佐ク
51 2m59 -0.1 松島 陽希 (5) MJC
52 2m49 +0.4 米倉 陽仁 (5) 松村AC
53 2m24 +0.1 富永 結斗 (5) 遠竹JRC
NM 江越 輝一 (5) MJC
NM 荒木 千翔 (5) 遠竹JRC

男子小学5・6年 ジャベリックボール投 決勝

男子小学5・6年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m53 橋本虎之介 (6) 明峰J
2 44m23 川上 翔真 (6) UNZEN橘JAC
3 43m17 林田 真陽 (6) 島原JRC
4 42m57 桃野 葵 (5) 鹿町陸上ク
5 39m11 川上 富輝 (5) 北串クラブ
6 38m51 川道 永遠 (6) 鳴鼓陸上ク
7 37m73 中野 颯亮 (6) 長与クラブ
8 35m80 寺下 翔騎 (5) 洗切クラブ
9 35m46 田嶋 悠海 (5) 長与クラブ
10 35m34 末永 太壱 (5) AT大崎J
11 34m77 後田 蒼生 (6) 時津東
12 34m60 永田 颯史 (6) MJC
13 34m30 相良 元揮 (6) 加津佐ク
14 34m27 松﨑 匡平 (5) 諫早クラブ
15 33m65 山本 維悠 (6) 加津佐ク
16 33m06 青木 斗我 (5) 遠竹JRC
17 32m69 池田 翔空 (6) 中里クラブ
18 32m29 吉田 一貴 (5) 松村AC
19 32m24 杉山 春樹 (6) MJC
20 32m08 辻田 凌壽 (5) 中里クラブ
21 31m79 渡海 颯太 (6) 大村陸上ク
22 31m66 吉岡佑一郎 (5) 島原JRC
23 29m43 竹下 陽翔 (6) 時津東
24 29m27 山本虎太郎 (5) 時津クラブ
25 29m20 寺田 直樹 (5) 明峰J
26 28m60 山下 柊哉 (6) 時津クラブ
27 28m10 朝長 奏月 (5) 諫早クラブ
28 27m05 中村 康希 (6) 遠竹JRC
29 26m68 永瀬朔太郎 (5) 洗切クラブ
30 26m53 古川 匠太 (5) 時津クラブ
31 25m54 中村 遥希 (5) 松村AC
32 25m35 笹田 稀悠 (5) 北串クラブ
33 23m53 吉川 大翔 (5) 東長崎JC
34 21m82 大石 航生 (5) AT大崎J
35 19m76 白石 鈴平 (5) 鷹島クラブ
36 15m37 酒井 葵 (6) 鳴鼓陸上ク

女子一般・高校 100m 予選

女子一般・高校 100m 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 q 平田 莉子 (2) 日本体育大
2 12.97 q 音西 咲那 (1) 純心女
3 13.65 吉村 美咲 (2) 長崎商
4 14.73 寺田 あゆ (1) 諫早東
5 14.90 中谷 美優 (2) 長崎商

女子一般・高校 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 q 小川 由愛 (1) 長崎日本大学
2 13.05 松﨑 結葉 (1) 諫早農
3 13.16 永江 真菜 (2) 長崎日本大学
4 13.68 太田 侑杏 (2) 島原
5 14.10 本多胡乃羽 (1) 諫早商
6 14.26 高原 花 (1) 島原
7 15.19 堺 華奈子 (1) 長崎国際大

女子一般・高校 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 q 山本 佳弥 (1) 諫早
2 13.15 部原 ひな (2) 長崎北陽台
3 13.54 西 優香 (1) 東亜大
4 13.95 松山 空 (2) 諫早商
5 14.10 木崎 愛菜 (1) 長崎北陽台
6 14.15 今村 美結 (1) 口加
7 14.40 川本 悠那 (2) 島原
8 22.63 苅底 智美 (3) 希望が丘高等

女子一般・高校 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 q 榎並 陽菜 (3) 純心女
2 12.91 q 緒方 彩乃 (1) 長崎日本大学
3 12.92 q 岩永 可恋 (1) 純心女
4 13.74 三村 可恋 (1) 長崎商
5 14.17 碇屋 百華 (2) 長崎北陽台
6 14.70 渡部 璃珠 (1) 口加
7 15.19 上本 綺音 (1) 大村工
8 16.77 中野こまき (2) 創成館

女子一般・高校 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 q 荒川 実咲 (2) 諫早
2 13.28 島谷 晴菜 (2) 東亜大
3 13.35 荒木 亜美 (3) 西南学院大
4 13.44 馬場 一葉 (2) 諫早
5 14.33 山口 桜 (2) 大村
6 14.66 阿比留愛莉 (1) 大村
7 15.11 田中 莉那 (1) 創成館
8 16.49 山口 侑生 (1) 島原工

女子一般・高校 100m 決勝

女子一般・高校 100m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 平田 莉子 (2) 日本体育大
2 12.55 小川 由愛 (1) 長崎日本大学
3 12.62 榎並 陽菜 (3) 純心女
4 12.77 山本 佳弥 (1) 諫早
5 12.86 岩永 可恋 (1) 純心女
6 13.02 音西 咲那 (1) 純心女
7 13.06 荒川 実咲 (2) 諫早
8 13.19 緒方 彩乃 (1) 長崎日本大学

女子一般・高校 300m タイムレース

女子一般・高校 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.87 島谷 晴菜 (2) 東亜大
2 43.43 野田 咲紀 (1) 純心女
3 43.56 西 優香 (1) 東亜大
4 43.83 武藤 杏珠 (2) 長崎西
5 44.19 佐土原千尋 (2) 長崎北陽台
6 44.24 音西 咲那 (1) 純心女
7 45.72 渡部 彩花 (1) 口加

女子一般・高校 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 44.52 松尾香奈美 (2) 大村
2 45.01 守田 萌 (1) 長崎日本大学
3 45.19 奥浦 美空 (1) 純心女
4 45.52 三浦 瑠奈 (1) 長崎北陽台
5 45.56 上谷 友希 (2) 長崎日本大学
6 47.78 廣沢 來星 (1) 諫早農
7 48.63 大内田陽菜 (1) 西陵
8 49.13 佐藤 優菜 (1) 長崎北陽台

女子一般・高校 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 45.87 岩永 理沙 (1) 長崎商
2 46.62 清水 千怜 (2) 諫早商
3 48.55 立川怜音奈 (2) 諫早商
4 49.21 園田 晴香 (2) 島原
5 54.47 金子 千夏 (1) 長崎日本大学

女子一般・高校 300m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 43.97 阪元向日葵 (1) 諫早
2 47.46 松村 南実 (4) 長大医学部
3 47.70 濱松 真子 (2) 諫早
4 51.32 大石 真央 (1) 諫早
5 53.99 寺田 あゆ (1) 諫早東
6 54.65 山口 侑生 (1) 島原工
7 55.85 塚﨑夏七海 (2) 長崎商

女子一般・高校 300m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 42.87 島谷 晴菜 (2) 東亜大
2 43.43 野田 咲紀 (1) 純心女
3 43.56 西 優香 (1) 東亜大
4 43.83 武藤 杏珠 (2) 長崎西
5 43.97 阪元向日葵 (1) 諫早
6 44.19 佐土原千尋 (2) 長崎北陽台
7 44.24 音西 咲那 (1) 純心女
8 44.52 松尾香奈美 (2) 大村

女子一般・高校 100mH タイムレース

女子一般・高校 100mH タイムレース1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 榎並 陽菜 (3) 純心女
2 15.07 部原 ひな (2) 長崎北陽台
3 15.82 松﨑 結葉 (1) 諫早農
4 15.85 太田 侑杏 (2) 島原
5 16.16 宅島 亜美 (2) 純心女
6 19.43 伊藤 音花 (1) 長崎北陽台

女子一般・高校 100mH タイムレース2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.35 田中 奈央 (2) 純心女
2 18.20 金子 真夕 (1) 口加
3 19.30 前田 陽向 (1) 佐世保商
4 20.44 石橋 永遠 (2) 口加
5 24.71 船本優希奈 (1) 長崎商

女子一般・高校 100mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 14.35 +2.6 榎並 陽菜 (3) 純心女
2 15.07 +2.6 部原 ひな (2) 長崎北陽台
3 15.82 +2.6 松﨑 結葉 (1) 諫早農
4 15.85 +2.6 太田 侑杏 (2) 島原
5 16.16 +2.6 宅島 亜美 (2) 純心女
6 17.35 +3.2 田中 奈央 (2) 純心女
7 18.20 +3.2 金子 真夕 (1) 口加
8 19.30 +3.2 前田 陽向 (1) 佐世保商

女子高校 300mH タイムレース

女子高校 300mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.06 佐土原千尋 (2) 長崎北陽台
2 48.35 吉野 愛花 (1) 純心女
3 48.64 野田 咲紀 (1) 純心女
4 48.72 松﨑 結葉 (1) 諫早農
5 52.01 濱松 真子 (2) 諫早
6 53.26 立石 優奈 (1) 長崎日本大学
7 54.61 伊藤 音花 (1) 長崎北陽台

女子高校 300mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.30 三村 可恋 (1) 長崎商
2 53.12 松永 彩乃 (1) 口加
3 53.53 渡部 彩花 (1) 口加
4 55.94 江口奈都美 (1) 佐世保商
5 56.18 大石 真央 (1) 諫早
6 59.02 前田 陽向 (1) 佐世保商

女子高校 300mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 47.06 佐土原千尋 (2) 長崎北陽台
2 48.35 吉野 愛花 (1) 純心女
3 48.64 野田 咲紀 (1) 純心女
4 48.72 松﨑 結葉 (1) 諫早農
5 50.30 三村 可恋 (1) 長崎商
6 52.01 濱松 真子 (2) 諫早
7 53.12 松永 彩乃 (1) 口加
8 53.26 立石 優奈 (1) 長崎日本大学

女子一般・高校 走高跳 決勝

女子一般・高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 山﨑 有紀 スズキAC
2 1m55 打田 蒼空 (1) 諫早農
3 1m50 上原 結衣 (1) 長崎北陽台
4 1m45 岩永 理沙 (1) 長崎商
5 1m40 佐田 愛果 (2) 諫早
6 1m35 宮島 千穂 (2) 大村工
7 1m35 笹浦 佳夏 (1) 長崎商
8 1m35 石橋 永遠 (2) 口加
9 1m30 酒井 蓮 (1) 長崎日本大学
NM 田川 莉子 (1) 長崎北陽台

女子一般・高校 棒高跳 決勝

女子一般・高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m90 田中 梨穂 (2) 長崎日本大学
2 2m30 松本ひらり (1) 西彼農
3 2m00 荒木都香紗 (2) 長崎日本大学
4 1m60 今村 美結 (1) 口加
NM 赤堀 なる (1) 長崎日本大学
NM 中川 海貴 (2) 西彼農

女子一般・高校 走幅跳 決勝

女子一般・高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m95 -0.2 山﨑 有紀 スズキAC
2 5m40 -0.6 緒方 彩乃 (1) 長崎日本大学
3 5m36 -0.6 河俣 明香 (3) 純心女
4 5m28 -0.1 山本 佳弥 (1) 諫早
5 5m24 -0.2 荒川 実咲 (2) 諫早
6 4m84 -2.0 貞松 美咲 (2) 長崎日本大学
7 4m81 -0.6 立岩奈々子 (1) 純心女
8 4m73 -0.4 横山ひなた (1) 長崎北陽台
9 4m60 -0.2 松永 彩乃 (1) 口加
10 4m46 -0.4 川本 悠那 (2) 島原
11 4m40 -0.3 嶋田 瑞月 (2) 長崎北陽台
12 4m40 0.0 松山 空 (2) 諫早商
13 4m39 0.0 和田日向美 (1) 長崎北陽台
14 4m39 -0.4 山中美咲希 (2) 純心女
15 4m11 -0.4 中谷 美優 (2) 長崎商
16 3m97 -0.1 高原 花 (1) 島原
17 3m96 -1.0 金子 真夕 (1) 口加

女子高校 円盤投 決勝

女子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m66 大隈ほのか (2) 純心女
2 34m14 長岡寿々花 (2) 長崎女
3 34m06 本山 令奈 (2) 長崎日本大学
4 30m65 本多 莉奈 (2) 口加
5 29m77 草野 美夕 (3) 桜馬場
6 26m86 井上 奈々 (1) 口加
7 26m42 江口まつり (2) 諫早農
8 23m20 遠藤由姫衣 (1) 佐世保商
9 21m50 牛水 彩乃 (3) 長崎日大
10 21m37 井口 知香 (1) 口加
11 19m07 宮脇 愛美 (2) 西彼農
12 18m83 廣瀬 文香 (2) 長崎北陽台
13 16m29 内藤 律子 (1) 長崎日本大学
14 15m74 中井 麻乃 (2) 長崎北陽台

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 q 榎並 彩 (3) 西諫早
2 13.21 q 松尾咲也加 (2) 萱瀬
3 13.36 q 松田 晏奈 (2) 長崎日大
4 13.42 q 村中美沙乃 (2) 真城
5 13.43 q 山下 愛湖 (2) 小野
6 13.70 q 吉岡 小雪 (3) 飯盛
7 13.76 q 岡本 怜佳 (1)
8 13.92 佐藤こころ (2) 小長井

女子中学 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 q 橋本 結衣 (2) 諫早高附属
2 13.80 林田 真緒 (1) 深江
3 14.04 出田 桜子 (1) 島原第一
4 14.05 宮川 希海 (2) 西大村
5 14.05 後田 陽菜 (3) 飯盛
6 14.06 田中 愛理 (2) 西諫早
7 14.24 木下 瑠望 (3) 純心
8 14.57 稲﨑 陽南 (2) 玖島
9 14.58 今村 梨紗 (2) 口之津

女子中学 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 北川 祐 (1) 鷹島
2 14.12 熊本 小夏 (3) 鷹島
3 14.13 村上 路華 (2) 諫早高附属
4 14.34 嶋 桃香 (2) 北諫早
5 14.35 辻野 百花 (2) 島原第一
6 14.36 古川 彩生 (2) 真城
7 14.36 宮崎 柑奈 (1) 小長井
7 14.36 深堀冬萌香 (1) 島原第一
9 14.61 城代 光世 (2) 千々石

女子中学 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 白水花乃子 (2) 諫早高附属
2 14.38 古賀 汐織 (1) 玖島
3 14.48 原口 芽衣 (1) 西海
4 14.51 廣田 鈴音 (2) 大村
5 14.59 橋本 華花 (2) 玖島
6 14.83 藤原 咲来 (1) 北諫早
7 14.93 宮崎 舞佳 (3) 鷹島
8 15.19 中尾 天音 (2) 諫早
9 15.48 長浦 心美 (2) 戸町

女子中学 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 原 瑞季 (1) 小野
2 14.53 山口 雪花 (3) 長崎日大
3 14.57 町田 柚華 (2) 千々石
4 14.59 上赤 美羽 (2) 大村
5 14.70 水上 莉奈 (2) 高来
6 14.82 彌永 葉 (2) 西大村
7 14.84 中村 妃 (2) 北諫早
8 14.88 木村 美咲 (2) 高来
9 14.97 池田 心琴 (3) 長崎日大

女子中学 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 里ひより (1) 諫早
2 14.68 馬場 夏花 (2) 諫早
3 14.81 山口 結叶 (1) 長田
4 14.88 吉永 芽生 (2)
5 15.27 木村 夢 (1) 小浜

女子中学 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 松尾 玲沙 (2) 横尾
2 14.53 小池 実桜 (1) 高田
3 14.92 永田 樹音 (1) 飯盛
4 15.16 杉山 花実 (1) 高来
5 15.17 吉岡 真陽 (2) 西諫早
6 15.35 中島 俐咲 (1) 横尾
7 16.28 木下 侑来 (1) 喜々津

女子中学 100m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 西尾 美咲 (1)
2 15.04 大石 凜紗 (1) 横尾
3 15.10 増田 楓音 (1) 高田
4 15.41 横田 沙紀 (2) 深江
5 15.45 元村 玲花 (1) 高田
6 15.62 池田 小梅 (1) 小野
7 15.77 濱﨑かのん (2) 千々石
8 16.70 石橋 愛乃 (2) 口之津

女子中学 100m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 山下 真央 (2) 三重
2 14.28 松本愛美花 (2) 三重
3 14.63 津川美沙希 (2) 三重
4 15.59 渡辺 優水 (1) 深江
5 15.88 清水 煌 (1) 喜々津
6 17.25 月川 帆夏 (2) 戸町

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 榎並 彩 (3) 西諫早
2 12.99 松尾咲也加 (2) 萱瀬
3 13.17 松田 晏奈 (2) 長崎日大
4 13.48 村中美沙乃 (2) 真城
5 13.51 岡本 怜佳 (1)
6 13.51 吉岡 小雪 (3) 飯盛
7 13.53 山下 愛湖 (2) 小野
8 13.68 橋本 結衣 (2) 諫早高附属

女子中学 300m タイムレース

女子中学 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 43.99 宮﨑 葵唯 (2) 島原第一
2 45.53 榎並 彩 (3) 西諫早
3 45.65 橋本 結衣 (2) 諫早高附属
4 45.82 緒方 一花 (3) 西諫早
5 47.05 渡海 萌花 (3) 大村
6 47.84 南 樺恋 (3)
7 49.03 田中 愛理 (2) 西諫早

女子中学 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.00 上赤 美羽 (2) 大村
2 48.80 田中みちる (1) 西大村
3 48.83 嶋 桃香 (2) 北諫早
4 50.37 橋本 華花 (2) 玖島
5 52.91 本村 日向 (2) 島原第一
6 55.78 本田 優奈 (1) 飯盛

女子中学 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 48.62 吉原 智子 (1) 長崎日大
2 49.93 濵本 侑磨 (2) 深江
3 50.75 新宮 聖羅 (1) 小長井
4 51.89 元村 玲花 (1) 高田
5 52.27 竹馬 遥香 (2) 諫早
6 52.68 馬塲まい子 (2) 諫早
7 56.22 林 海里 (2) 深江

女子中学 300m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 49.63 杉山 花実 (1) 高来
2 49.68 柴田あかね (2)
3 50.63 木谷 心花 (1) 鷹島
4 50.86 山田みさと (1) 真城
5 52.73 柴原 暖和 (1) 志佐
6 53.99 溝田 瑠菜 (1)
7 55.71 一瀬菜々美 (1) 西大村
8 59.08 宮﨑 一華 (1) 長崎日大

女子中学 300m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 45.45 神崎 綾乃 (1) 戸町
2 46.22 中村くるみ (1) 喜々津
3 47.15 原 愛望 (2) 三重
4 47.21 水谷 美咲 (1) 三重
5 48.58 宅島 李 (2) 小浜
6 49.05 大塚 結 (1) 戸町
7 51.99 木村 夢 (1) 小浜

女子中学 300m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 43.99 宮﨑 葵唯 (2) 島原第一
2 45.45 神崎 綾乃 (1) 戸町
3 45.53 榎並 彩 (3) 西諫早
4 45.65 橋本 結衣 (2) 諫早高附属
5 45.82 緒方 一花 (3) 西諫早
6 46.22 中村くるみ (1) 喜々津
7 47.05 渡海 萌花 (3) 大村
8 47.15 原 愛望 (2) 三重

女子中学 400m タイムレース

女子中学 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.21 藤原 咲来 (1) 北諫早
2 1:05.35 田中ひかり (3) 西大村
3 1:06.95 西嶋 真央 (1) 西大村
4 1:08.22 水上 莉奈 (2) 高来
5 1:08.47 稲﨑 陽南 (2) 玖島
6 1:08.69 筒井 彩心 (2) MRC SASEBO
7 1:10.67 木村 美咲 (2) 高来

女子中学 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.50 北川 祐 (1) 鷹島
2 1:06.11 柳田 心奏 (2)
3 1:07.06 古賀 汐織 (1) 玖島
4 1:07.13 吉岡 小雪 (3) 飯盛
5 1:10.36 宅島 李 (2) 小浜
6 1:12.40 岡本 茉央 (2)
7 1:13.90 三根 麗那 (1) 長崎日大
8 1:14.51 横田 日彩 (2) 深江

女子中学 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.36 原 愛望 (2) 三重
2 1:13.35 荒川 知慧 (1) 諫早高附属
3 1:13.81 久保川由菜 (1) 飯盛
4 1:16.49 岡野 結菜 (1) 戸町
5 1:17.21 田畑愛采美 (1) 鷹島
6 1:17.75 萱野 瑞季 (2) 諫早
7 1:18.32 辻 美佳 (2) 諫早
8 1:21.34 田鍋 遙菜 (1) 戸町

女子中学 400m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 1:04.50 北川 祐 (1) 鷹島
2 1:05.21 藤原 咲来 (1) 北諫早
3 1:05.35 田中ひかり (3) 西大村
4 1:06.11 柳田 心奏 (2)
5 1:06.95 西嶋 真央 (1) 西大村
6 1:07.06 古賀 汐織 (1) 玖島
7 1:07.13 吉岡 小雪 (3) 飯盛
8 1:07.36 原 愛望 (2) 三重

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 宮﨑 叶和 (3) 長崎日大
2 15.43 宮﨑 葵唯 (2) 島原第一
3 16.10 木下 瑠望 (3) 純心
4 16.12 小野田歩乃果(3) 鷹島
5 16.95 内田 梨花 (3) 諫早高附属
6 18.31 松尾 玲沙 (2) 横尾
7 19.36 今村 梨紗 (2) 口之津

女子中学 100mH タイムレース2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.74 染田 成美 (2) 西大村
2 17.95 吉原 智子 (1) 長崎日大
3 18.37 林田 夏菜 (1) 小野
4 19.35 宿野部咲空 (2) 有明
5 19.57 川下 華凛 (2)
6 20.20 久田日菜海 (1)
7 22.59 田渕 優 (2) 小野

女子中学 100mH タイムレース3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.59 中島 俐咲 (1) 横尾
2 18.99 田畑愛采美 (1) 鷹島
3 19.13 平 こころ (2)
4 19.16 大久保美空 (1) 諫早
5 20.53 白石 愛莉 (1)
6 24.23 西中結珠生 (2) 三重
DQ T6 小池 実桜 (1) 高田

女子中学 100mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 14.09 +1.6 宮﨑 叶和 (3) 長崎日大
2 15.43 +1.6 宮﨑 葵唯 (2) 島原第一
3 16.10 +1.6 木下 瑠望 (3) 純心
4 16.12 +1.6 小野田歩乃果(3) 鷹島
5 16.74 +1.6 染田 成美 (2) 西大村
6 16.95 +1.6 内田 梨花 (3) 諫早高附属
7 17.95 +1.6 吉原 智子 (1) 長崎日大
8 18.31 +1.6 松尾 玲沙 (2) 横尾

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m56 佐伯菜々子 (2) 長崎日大
2 1m35 松本 南美 (2) 有明
3 1m35 井上みさき (2) 長崎日大
4 1m35 緒方 一花 (3) 西諫早
5 1m30 木谷 心花 (1) 鷹島
6 1m30 葛島 凪砂 (1) 長崎日大
7 1m30 宮崎 舞佳 (3) 鷹島
8 1m25 髙橋 乃愛 (2) 諫早
9 1m20 太田 雪月 (1) 島原第一
NM 廣谷 結菜 (1) 諫早
NM 櫻田真莉彩 (1) 国見
NM 松本 歩 (1) 諫早

女子中学 棒高跳 決勝

女子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m30 中村 莉璃 (2) 国見
2 1m90 吉本さくら (1) 国見
NM 吉田 璃乃 (1) 国見

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m71 +0.1 熊本 小夏 (3) 鷹島
2 4m60 -0.8 宮﨑 葵唯 (2) 島原第一
3 4m54 -0.2 渡海 萌花 (3) 大村
4 4m39 -0.5 小野田歩乃果(3) 鷹島
5 4m35 -0.1 葛島 凪砂 (1) 長崎日大
6 4m26 -0.7 平子 海咲 (1) 喜々津
7 4m21 +1.0 原口 蒼來 (2) 喜々津
8 4m20 +0.3 山本 夢織 (2) 真城
9 4m16 -0.8 松森 美月 (1) 小長井
10 4m06 +0.3 廣田 鈴音 (2) 大村
11 3m96 -0.4 西中結珠生 (2) 三重
12 3m88 +0.4 増田 楓音 (1) 高田
13 3m80 +0.7 池田 真唯 (1) 小長井
14 3m79 +0.4 寺田 楓 (3) 純心
15 3m79 -0.7 山口 雪花 (3) 長崎日大
16 3m75 +0.9 梶村 瑛 (2)
17 3m73 0.0 矢野 由菜 (2) 深江
18 3m70 +1.0 城代 光世 (2) 千々石
19 3m70 +0.8 桑原 月花 (1) 純心
20 3m68 -0.2 松本 愛 (2) 小野
21 3m62 -0.6 篠 真美 (2)
22 3m61 -0.2 田中みちる (1) 西大村
23 3m54 +0.4 彌永 葉 (2) 西大村
24 3m33 -0.7 岸本 姫苗 (1) 真城
25 3m29 0.0 大石 凜紗 (1) 横尾
26 3m25 0.0 宮城 結桜 (2) 三重
27 3m21 -0.5 山口 あい (2) 高来
28 3m20 -0.6 草栁かづな (2) 深江
29 3m03 +0.1 西山 茜 (1) 小野
30 2m69 +0.1 諸正 莉寧 (1)

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m18 勝見 風李 (3) 豊玉
2 36m18 中屋 華望 (2) 雞知
3 34m52 中園 結葵 (2) 小長井
4 25m93 中村 妃 (2) 北諫早
5 24m94 渡部 奈桜 (1) 北諫早
6 24m83 牛水 彩乃 (3) 長崎日大
7 24m55 吉岡 真陽 (2) 西諫早
8 23m19 森川 杏莉 (2) 有明
9 23m11 新宮 由愛 (1) 小長井
10 20m02 本田 乃音 (2) 有明
11 17m90 稲津 翠莉 (2) 吉井
12 17m88 松尾 千鶴 (1)
13 13m36 岩本 茉生 (2) 口之津
14 12m90 山本優妃奈 (1)
15 10m33 吉田 そな (2) 横尾
16 9m26 植木 那海 (2) 島原第一
17 9m21 平野 未歩 (2) 横尾
18 8m36 山口 あい (2) 高来

女子小学4年 100m 予選

女子小学4年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 q 中里ひかり (4) SC東彼杵
2 15.18 q 稲田 望来 (4) 明峰J
3 15.87 q 吉岡陽真璃 (4) 諫早クラブ
4 15.89 q 田﨑 心羽 (4) 松村AC
5 15.90 q 松本 芭月 (4) UNZEN橘JAC
6 15.90 q 山﨑 心陽 (4) ISAHAYA Jr
7 15.95 q 森 柚月 (4) 松村AC
8 16.04 釜坂 紗妃 (4) SC東彼杵
9 16.36 石橋 心愛 (4) 口之津JAC

女子小学4年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 q 長下 小梅 (4) SC東彼杵
2 15.95 q 金子 彩郁 (4) 島原JRC
3 16.05 山脇 美紀 (4) 時津北
4 16.48 中野 朱寧 (4) 長与クラブ
5 16.71 出口 未來 (4) 鳴鼓陸上ク
6 16.72 葉山 和奏 (4) 洗切クラブ
7 16.87 山口 京花 (4) 長与クラブ
8 17.37 田中 海月 (4) UNZEN橘JAC
9 17.73 坂口 心花 (4) 明峰J

女子小学4年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 出口 心菜 (4) 壱岐Jr
2 16.74 柳原 菊 (4) 小長井Jr
3 16.98 江口 愛莉 (4) MJC
4 17.31 荒川 奈保 (4) ISAHAYA Jr
5 17.34 松尾 奈緒 (4) 口之津JAC
6 17.37 上田ののか (4) 島原JRC
7 17.53 田畑 舞扇 (4) 鷹島クラブ
8 18.30 山口 優乃 (4) 明峰J

女子小学4年 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.81 福永 真由 (4) 長与北
2 17.11 本田 咲稀 (4) 諫早クラブ
3 17.27 田嶋 凛海 (4) 長与クラブ
4 17.39 松本なるみ (4) 加津佐ク
5 17.52 横山 美優 (4) MRC SASEBO
6 17.62 釜元 彩良 (4) MJC
7 17.81 町田 知菜 (4) 鳴鼓陸上ク
8 18.09 須崎 愛海 (4) 加津佐ク
9 18.35 折田こころ (4) MJC

女子小学4年 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.44 久田 弥來 (4) 中里クラブ
2 18.78 龍石 音碧 (4) 小長井Jr
3 18.86 山下ゆず菜 (4) 鳴鼓陸上ク
4 18.95 宇戸 和奏 (4) 長田JC
5 19.01 立川 笑 (4) 長田JC
6 19.79 岩永 結宇 (4) 洗切クラブ
7 19.85 岩永 銘 (4) 小長井Jr
8 20.17 小岩 志帆 (4) 洗切クラブ
9 20.55 濱田 柑菜 (4) 長田JC

女子小学4年 100m 決勝

女子小学4年 100m 決勝(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 中里ひかり (4) SC東彼杵
2 15.51 稲田 望来 (4) 明峰J
3 15.73 山﨑 心陽 (4) ISAHAYA Jr
4 15.83 長下 小梅 (4) SC東彼杵
5 15.89 金子 彩郁 (4) 島原JRC
6 15.90 吉岡陽真璃 (4) 諫早クラブ
7 16.16 森 柚月 (4) 松村AC
8 16.19 田﨑 心羽 (4) 松村AC
9 16.33 松本 芭月 (4) UNZEN橘JAC

女子小学5・6年 100m 予選

女子小学5・6年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 q 吉永 優衣 (6) MJC
2 13.65 q 天本 真菜 (6) 長崎陸上ク
3 14.21 q 戸塚 麗奈 (5) 長崎陸上ク
4 14.30 q 岳本 桃羽 (6) ISAHAYA Jr
5 14.31 q 干野 珠莉 (6) 時津北
6 14.34 q 滝川 萌音 (6) SC東彼杵
7 14.48 井上ひより (6) 明峰J
8 14.69 黒川 愛唯 (5) 福江クラブ
9 15.14 草野 彩希 (6) UNZEN橘JAC

女子小学5・6年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 q 堤 ひなた (6) 調川Jr
2 14.39 q 加藤 涼 (6) 島原JRC
3 14.39 冨永 実桜 (5) MRC SASEBO
4 14.40 吉岡陽葦奈 (6) 諫早クラブ
5 14.52 東 小都子 (6) ISAHAYA Jr
6 15.11 渡邊 奏心 (6) SC東彼杵
7 15.26 鈴木 杏奈 (6) UNZEN橘JAC
8 15.37 川﨑 凛 (5) SC東彼杵
9 15.61 横田 莉子 (5) ISAHAYA Jr

女子小学5・6年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 出田 桃子 (5) 島原JRC
2 14.93 宗 葵心 (5) 島原JRC
3 14.97 角町明世梨 (6) 長崎陸上ク
4 15.03 平野 杏 (6) 長田JC
5 15.18 永田 日和 (5) 長田JC
6 15.22 森 若菜 (6) 明峰J
7 15.51 小西 瑚々 (5) 壱岐Jr
8 15.56 楠久 由真 (6) 諫早クラブ
9 15.80 松永 心菜 (6) MJC

女子小学5・6年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 木場 心春 (6) 時津北
2 15.27 黒岩 ね音 (6) 時津東
3 15.28 岩永 和花 (6) 加津佐ク
4 15.62 水戸 百花 (6) 福江クラブ
5 15.79 森川 雪菜 (5) 長崎ACJ
6 16.26 石橋 愛純 (6) 口之津JAC
7 16.28 田嶋 笑 (5) 明峰J
8 16.30 木下 陽菜 (6) MJC
9 16.30 本田 咲帆 (5) 口之津JAC

女子小学5・6年 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 林田 百華 (6) 洗切クラブ
2 15.29 佐々木愛心 (6) 加津佐ク
3 15.45 東村 未菜 (5) 加津佐ク
4 15.51 宮崎 新菜 (6) 時津クラブ
5 15.77 藤山 絆 (6) 松村AC
6 15.84 尾﨑伊央梨 (6) 鳴鼓陸上ク
7 16.25 柿森 由有 (5) 福江クラブ
8 16.31 野口 葉澄 (6) 時津クラブ

女子小学5・6年 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 木谷 心愛 (5) 鷹島クラブ
2 15.65 川下 愛羽 (6) 壱岐Jr
3 15.96 龍石 紫音 (6) 小長井Jr
4 16.21 平 咲徠 (6) 口之津JAC
5 16.25 宅島 虹羽 (5) 北串クラブ
6 16.35 丸尾 彩寧 (5) 時津東
7 17.05 幸 菜々 (5) 長崎ACJ
8 17.41 園川 七緒 (6) AT大崎J

女子小学5・6年 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 小林 彩音 (6) 諫早クラブ
2 16.20 岩永 鈴 (6) 小長井Jr
3 16.25 林 幸那 (5) 松村AC
4 16.27 川口 美緒 (5) 時津クラブ
5 16.57 田川 結子 (6) 長与クラブ
6 16.60 西川 優空 (5) 大村陸上ク
7 16.80 林田 玲奈 (6) UNZEN橘JAC
8 16.92 江川 紗那 (6) AT大崎J

女子小学5・6年 100m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.43 濱邉 百花 (6) 大村陸上ク
2 16.71 青木梨里愛 (6) 大村陸上ク
3 16.73 小野田梛咲 (5) 鷹島クラブ
4 16.73 洲崎 愛奈 (5) 時津東
5 16.85 冨永 愛蘭 (5) 七釜JC
6 17.25 森 真愛美 (5) 洗切クラブ
7 17.53 尾道 凜音 (6) 時津北
8 18.69 永尾 梨穂 (6) 小長井Jr

女子小学5・6年 100m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 川田 陽菜 (6) 中里クラブ
2 16.79 下田 青空 (6) 長田JC
3 17.10 山下 奈樹 (5) 東長崎JC
4 17.20 馬場 美空 (5) 北串クラブ
5 17.75 柿本 心美 (6) 鳴鼓陸上ク
6 17.84 井手 愛理 (6) 鳴鼓陸上ク
7 18.91 園川 美音 (6) AT大崎J

女子小学5・6年 100m 予選10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 水谷 沙耶 (6) 七釜JC
2 15.44 福島 陽菜 (6) 東長崎JC
3 15.62 須藤 菜月 (6) 中里クラブ
4 15.96 升水 紗希 (5) 中里クラブ
5 15.97 松尾 皆実 (5) 東長崎JC
6 16.14 山村 莉鶴 (5) 七釜JC
7 17.72 吉次 琴巴 (5) 遠竹JRC
8 18.37 中村 姫舞 (5) 遠竹JRC

女子小学5・6年 100m 決勝

女子小学5・6年 100m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 吉永 優衣 (6) MJC
2 13.49 天本 真菜 (6) 長崎陸上ク
3 13.99 戸塚 麗奈 (5) 長崎陸上ク
4 14.03 堤 ひなた (6) 調川Jr
5 14.28 滝川 萌音 (6) SC東彼杵
6 14.36 干野 珠莉 (6) 時津北
7 14.42 加藤 涼 (6) 島原JRC
8 14.44 岳本 桃羽 (6) ISAHAYA Jr

女子小学4年 800m タイムレース

女子小学4年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:58.78 浦田 和佳 (4) 明峰J
2 3:00.35 小田さくら (4) 明峰J
3 3:03.26 山脇 美紀 (4) 時津北
4 3:04.93 中野 朱寧 (4) 長与クラブ
5 3:05.57 山口 葵 (4) MJC
6 3:07.94 大串 明璃 (4) 調川Jr
7 3:08.97 長下 小梅 (4) SC東彼杵
8 3:13.25 山﨑 心陽 (4) ISAHAYA Jr
9 3:13.61 出口 未來 (4) 鳴鼓陸上ク
10 3:15.80 竹下 芽恵 (4) 時津東
11 3:17.45 後田由美奈 (4) 時津東
12 3:21.55 草野 愛羅 (4) UNZEN橘JAC
13 3:25.38 西村 結愛 (4) 長田JC
14 3:25.93 田嶋 凛海 (4) 長与クラブ
15 3:27.03 松尾 綾音 (4) 長田JC
16 3:28.95 佐仲 里帆 (4) MJC
17 3:32.16 堀 愛寧 (4) 長田JC
18 3:38.01 小岩 志帆 (4) 洗切クラブ
19 4:12.18 龍石 音碧 (4) 小長井Jr

女子小学4年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.93 池田 梗香 (4) 明峰J
2 2:57.29 永田 花歩 (4) MJC
3 2:59.84 森 柚月 (4) 松村AC
4 3:02.26 横山 美優 (4) MRC SASEBO
5 3:02.47 中里ひかり (4) SC東彼杵
6 3:08.14 田畑 舞扇 (4) 鷹島クラブ
7 3:10.88 荒川 奈保 (4) ISAHAYA Jr
8 3:11.37 福永 真由 (4) 長与北
9 3:14.70 葉山 和奏 (4) 洗切クラブ
10 3:15.34 釜坂 紗妃 (4) SC東彼杵
11 3:15.98 柳原 菊 (4) 小長井Jr
12 3:16.63 出口 心菜 (4) 壱岐Jr
13 3:16.98 山口 京花 (4) 長与クラブ
14 3:27.48 町田 知菜 (4) 鳴鼓陸上ク
15 3:28.14 酒井 鈴音 (4) UNZEN橘JAC
16 3:28.31 草野 七紗 (4) UNZEN橘JAC
17 3:51.82 岩永 結宇 (4) 洗切クラブ
18 3:54.23 岩永 銘 (4) 小長井Jr

女子小学4年 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 2:48.93 池田 梗香 (4) 明峰J
2 2:57.29 永田 花歩 (4) MJC
3 2:58.78 浦田 和佳 (4) 明峰J
4 2:59.84 森 柚月 (4) 松村AC
5 3:00.35 小田さくら (4) 明峰J
6 3:02.26 横山 美優 (4) MRC SASEBO
7 3:02.47 中里ひかり (4) SC東彼杵
8 3:03.26 山脇 美紀 (4) 時津北

女子小学5・6年 800m タイムレース

女子小学5・6年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.48 NSS 有吉ひなた (6) 大村
2 2:34.97 戸塚 麗奈 (5) 長崎陸上ク
3 2:36.14 井上ひより (6) 明峰J
4 2:36.15 NSS 水田 珠悠 (6) 明峰J
5 2:36.51 中道 玲奈 (6) ISAHAYA Jr
6 2:36.64 松永 乙華 (6) 時津北
7 2:38.60 西津 美陽 (5) 福江クラブ
8 2:39.37 滝川 萌音 (6) SC東彼杵
9 2:39.96 田中 杏奈 (5) MJC
10 2:40.33 角町明世梨 (6) 長崎陸上ク
11 2:40.60 冨永 実桜 (5) MRC SASEBO
12 2:42.08 陣野 凛音 (6) 明峰J
13 2:43.41 吉田 梨愛 (6) 長与クラブ
14 2:46.32 山本 昊 (5) 調川Jr
15 2:47.90 橋本 結菜 (5) 福江クラブ
16 2:49.00 濱邉 百花 (6) 大村陸上ク
17 2:50.99 久保川凛子 (5) 調川Jr
18 2:52.04 洲崎 愛奈 (5) 時津東
19 2:55.81 西川 優空 (5) 大村陸上ク

女子小学5・6年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.47 栗原 光里 (6) 加津佐ク
2 2:50.20 井関 璃子 (5) 口之津JAC
3 2:52.35 青木梨里愛 (6) 大村陸上ク
4 2:52.74 松永 心菜 (6) MJC
5 2:53.38 鈴木 美温 (5) MJC
6 2:53.62 城戸 舞花 (6) 長田JC
7 2:54.35 馬場 美空 (5) 北串クラブ
8 2:55.28 岩本 栞 (6) 壱岐Jr
9 2:55.69 小西 瑚々 (5) 壱岐Jr
10 2:55.89 幸 菜々 (5) 長崎ACJ
11 2:56.73 宅島 虹羽 (5) 北串クラブ
12 2:56.87 井上 優那 (6) 口之津JAC
13 2:56.95 福用 陽彩 (5) 時津北
14 3:00.27 横堀 希星 (5) 時津北
15 3:01.02 江川 紗那 (6) AT大崎J
16 3:01.67 水谷 沙耶 (6) 七釜JC
17 3:01.69 山村 莉鶴 (5) 七釜JC

女子小学5・6年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.98 髙橋美緒子 (5) ISAHAYA Jr
2 2:58.60 川口 美緒 (5) 時津クラブ
3 3:02.55 吉岡 渚 (5) 諫早クラブ
4 3:04.02 榎並 麻菜 (6) 東長崎JC
5 3:05.58 森 こころ (6) 諫早クラブ
6 3:11.07 松本 美希 (5) 小長井Jr
7 3:13.39 升水 紗希 (5) 中里クラブ
8 3:13.87 冨永 愛蘭 (5) 七釜JC
9 3:14.60 松尾 瑳姫 (5) 東長崎JC
10 3:14.87 森田想乃香 (5) 東長崎JC
11 3:14.90 林 幸那 (5) 松村AC
12 3:17.96 山本 維佳 (5) 加津佐ク
13 3:18.93 永吉 由茉 (5) 口之津JAC
14 3:20.91 NSS 井手 彩乃 (5) 中里クラブ
15 3:22.07 保利 花恋 (5) UNZEN橘JAC

女子小学5・6年 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 2:34.48 NSS 有吉ひなた (6) 大村
2 2:34.97 戸塚 麗奈 (5) 長崎陸上ク
3 2:36.14 井上ひより (6) 明峰J
4 2:36.15 NSS 水田 珠悠 (6) 明峰J
5 2:36.51 中道 玲奈 (6) ISAHAYA Jr
6 2:36.64 松永 乙華 (6) 時津北
7 2:38.60 西津 美陽 (5) 福江クラブ
8 2:39.37 滝川 萌音 (6) SC東彼杵

女子小学5・6年 走高跳 決勝

女子小学5・6年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m25 吉田 夏子 (6) 時津東
2 1m20 石元 寿実 (6) 中里クラブ
2 1m20 永峯 沙菜 (6) 長崎ACJ
2 1m20 山口 麗愛 (6) 中里クラブ
5 1m20 北島こころ (6) 明峰J
6 1m20 岩永 和花 (6) 加津佐ク
6 1m20 橋本 春 (6) 時津クラブ
8 1m20 石江 りな (5) 口之津JAC
9 1m15 平 美優兎 (6) 明峰J
9 1m15 栗原 光里 (6) 加津佐ク
11 1m15 森川 雪菜 (5) 長崎ACJ
12 1m15 元村すばる (5) ISAHAYA Jr
13 1m15 榎並 麻菜 (6) 東長崎JC
14 1m15 中山 瑠花 (5) 時津クラブ
15 1m10 佐々木愛心 (6) 加津佐ク
15 1m10 井畑ののか (5) 明峰J
15 1m10 藤山 絆 (6) 松村AC
15 1m10 嘉村 瀬衣 (6) ISAHAYA Jr
15 1m10 牧 星那 (6) 時津東
20 1m10 園川 七緒 (6) AT大崎J
20 1m10 石橋 愛純 (6) 口之津JAC
22 1m10 松尾 瑳姫 (5) 東長崎JC
23 1m10 中村 実紀 (6) 口之津JAC
24 1m05 堤 楓花 (5) 中里クラブ
24 1m05 龍石 紫音 (6) 小長井Jr
26 1m05 橋本 希愛 (6) ISAHAYA Jr
27 1m00 大場菜奈美 (5) 長田JC
28 1m00 山下 奈樹 (5) 東長崎JC
NM 城戸 舞花 (6) 長田JC

女子小学5・6年 走幅跳 決勝

女子小学5・6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m18 +0.1 田口 優羽 (6) 時津東
2 4m02 -0.5 出田 桃子 (5) 島原JRC
3 3m91 -1.4 宮崎 新菜 (6) 時津クラブ
4 3m87 0.0 木場 心春 (6) 時津北
5 3m86 -0.4 木谷 心愛 (5) 鷹島クラブ
6 3m75 -0.2 渡邊 奏心 (6) SC東彼杵
7 3m69 +0.2 川下 愛羽 (6) 壱岐Jr
8 3m67 -2.4 石元 寿実 (6) 中里クラブ
9 3m67 +0.9 平野 杏 (6) 長田JC
10 3m65 -0.9 須藤 菜月 (6) 中里クラブ
11 3m61 -0.3 前田 朱里 (6) 鳴鼓陸上ク
12 3m60 -0.4 小野田梛咲 (5) 鷹島クラブ
13 3m55 -0.4 松永 乙華 (6) 時津北
14 3m55 -2.0 干野 珠莉 (6) 時津北
15 3m45 -1.7 川﨑 凛 (5) SC東彼杵
16 3m44 -0.8 丸尾 彩寧 (5) 時津東
17 3m37 -1.0 松尾 皆実 (5) 東長崎JC
18 3m33 -1.0 野口 葉澄 (6) 時津クラブ
19 3m30 -1.2 古場帆乃佳 (6) ISAHAYA Jr
20 3m29 +0.4 吉永 優衣 (6) MJC
21 3m28 -0.8 関 優月 (5) 大村陸上ク
22 3m26 0.0 宇土 奏美 (6) 明峰J
23 3m24 0.0 吉田日希莉 (5) 島原JRC
24 3m21 -1.5 東村 未菜 (5) 加津佐ク
25 3m13 -0.5 里 渚帆 (5) 東長崎JC
26 3m10 -0.8 木下 陽菜 (6) MJC
27 3m09 -0.8 山田 夢華 (6) 口之津JAC
28 3m04 -0.7 岩永 鈴 (6) 小長井Jr
29 3m01 -2.4 尾﨑伊央梨 (6) 鳴鼓陸上ク
30 3m00 -0.7 江濱 美里 (5) 福江クラブ
31 2m98 -0.3 宮崎結衣菜 (5) 加津佐ク
32 2m97 -0.9 林田 百華 (6) 洗切クラブ
33 2m96 -0.4 平 咲徠 (6) 口之津JAC
34 2m84 -0.5 吉次 琴巴 (5) 遠竹JRC
35 2m79 -0.5 福田明香里 (5) 時津クラブ
36 2m76 0.0 瀬戸 優花 (6) 鳴鼓陸上ク
37 2m76 -1.6 伊東 瑠華 (6) ISAHAYA Jr
38 2m66 -1.2 辻 莉子 (5) 明峰J
39 2m66 +0.2 福島 沙菜 (5) 東長崎JC
40 2m62 -0.4 下田 青空 (6) 長田JC
41 2m62 -0.7 高橋 芽生 (5) 長田JC
42 2m52 -0.1 中村 姫舞 (5) 遠竹JRC
43 2m51 -0.1 山下 純奈 (5) 福江クラブ
44 2m47 0.0 園川 美音 (6) AT大崎J
45 2m43 -0.7 森 真愛美 (5) 洗切クラブ
46 2m19 -1.4 森 詩葉 (6) ISAHAYA Jr
NM 黒岩 ね音 (6) 時津東
NM 松本 美希 (5) 小長井Jr
NM 永尾 梨穂 (6) 小長井Jr

女子小学5・6年 ジャベリックボール投 決勝

女子小学5・6年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m56 岩本 栞 (6) 壱岐Jr
2 34m81 井畑ののか (5) 明峰J
3 34m24 北島こころ (6) 明峰J
4 33m24 山口 麗愛 (6) 中里クラブ
5 30m57 宇土 奏美 (6) 明峰J
6 30m55 宮崎結衣菜 (5) 加津佐ク
7 30m36 木谷 心愛 (5) 鷹島クラブ
8 28m71 山田 夢華 (6) 口之津JAC
9 27m65 福島 陽菜 (6) 東長崎JC
10 26m87 関 優月 (5) 大村陸上ク
11 26m82 前田 朱里 (6) 鳴鼓陸上ク
12 26m10 田端 雪音 (5) 長崎陸上ク
13 26m03 中村 実紀 (6) 口之津JAC
14 25m30 川田 陽菜 (6) 中里クラブ
15 25m28 山本 維佳 (5) 加津佐ク
16 24m83 田中 杏奈 (5) MJC
17 24m04 宗 葵心 (5) 島原JRC
18 21m73 瀬尾 美佑 (5) ISAHAYA Jr
19 21m31 是成 夏穂 (5) ISAHAYA Jr
20 19m53 小野田梛咲 (5) 鷹島クラブ
21 18m49 井手 愛理 (6) 鳴鼓陸上ク
22 18m42 鈴木 美温 (5) MJC
23 18m21 橋本 春 (6) 時津クラブ
24 11m18 中山 瑠花 (5) 時津クラブ