第1回 長崎県記録会【2021年4月18日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021年度
第1回 長崎県陸上競技記録会

(2021年4月18日)
2021年度は県内在住者限定

画像

2021 第1回 長崎県陸上競技記録会が 2021年4月18日 (日)、トランスコスモススタジアム長崎 (長崎県立総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、第1回 長崎県陸上競技記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2021 長崎県記録会【第1回】

男子一般高校 100m 予選

男子一般高校 100m 予選1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 q 永田 駿斗 住友電工
2 11.20 q 深山 創希 (2) 口加
3 11.23 q 臼木 大悟 (2) 希望が丘高等
4 11.37 q 秦 秀音 (3) 長崎日本大学
5 11.38 q 山瀬 蓮 KAC
6 11.64 川畑 亮瑛 (3) 長崎日本大学

男子一般高校 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 q 古川 明世 (2) 長大医学部
2 11.43 q 金川 大和 (2) 長崎日本大学
3 11.43 小島 駿 (3) 海星
4 11.44 高橋龍之介 (2) 長崎南
5 11.49 谷口 幸希 (3) 長崎南
6 11.60 田川 陽輝 (3) 長崎南山
7 11.62 松﨑 蒼士 KAC

男子一般高校 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 藤岡 大 KAC
2 11.47 鉢峯 健斗 (3) 諫早農
3 11.59 畑口 嵩真 (2) 長崎南山
4 11.67 川口 星也 (3) 瓊浦
5 11.70 岩本 巧 (2) 大村工
6 11.73 駒木 雅峻 (3) 長崎北陽台
7 11.77 菅原 卓摩 (2) 長崎明誠
8 11.94 平山 稜 (2) 長崎南山

男子一般高校 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 q 河内 祥吾 (3) 大村
2 11.48 福田翔大郎 長崎市陸協
3 11.69 相川 騎良 (3) 長崎北陽台
4 11.74 江浦 伶音 (3) 創成館
5 11.80 吉田 紘 (3) 五島
6 11.88 島袋 魁 長崎市陸協
7 11.92 本村 尭臣 (2) 口加
8 12.10 峰原 修平 (1) 諫早東

男子一般高校 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 西村優一朗 (2) 長崎南
2 12.05 細川 晴翔 (2) 長崎北陽台
3 12.06 上野 駿太 (2) 長崎東
4 12.10 村部 伊吹 (3) 大村
5 12.17 山下 瑚伯 (2) 青雲
6 12.27 辻 勇夢 (2) 諫早
7 12.33 近藤 俊輝 (2) 青雲
8 12.37 西山 蓮 (3) 希望が丘高等
9 12.43 田島 侑政 (3) 青雲

男子一般高校 100m 予選6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 松本 颯志 (3) 五島
2 11.75 北浦琥生大 (2) 島原
3 11.88 宮口 絹道 (3) 長崎東
4 11.95 山田 瑠輝 (2) 壱岐商
5 12.01 加來隆太郎 (1) 青雲
6 12.10 千原 呉允 (3) 長崎明誠
7 12.34 佐藤 走 長崎AC

男子一般高校 100m 予選7組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 徳永 龍也 (3) 島原
2 12.14 酒井 祐輝 (2) 島原工
3 12.25 平 翔太 (2) 長崎東
4 12.30 牧山真太朗 (3) 長崎西
5 12.33 中村臨太郎 (3) 諫早農
6 12.35 佐藤 祐紀 (2) 島原工
7 12.51 安慶 直樹 長崎AC
8 12.71 中嶋 佑慎 (3) 諫早農
9 12.75 柴田 国光 (2) 県立大シーボルト

男子一般高校 100m 予選8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 松下 洸己 佐世保消防
2 11.85 田﨑 壮 (3) 諫早
3 11.89 岩永 勝太 MRC SASEBO
4 12.15 上村 和也 (3) 島原工
5 12.37 田中 大智 (3) 長崎工
6 12.44 原田 健佑 (3) 創成館
7 12.64 柿山 陽心 (3) 大村工
8 12.73 冨永 広樹 (1) 諫早東

男子一般高校 100m 予選9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 尾形 幹太 (3) 大村
2 12.28 三木 佳治 (2) 西彼農
3 12.29 前田 恒毅 (2) 長崎工
4 12.45 吉田 貴信 (3) 壱岐商
5 12.66 西山 憧 (3) 西陵
6 13.06 有川 恭平 (3) 大村工
7 13.10 林 友祐 (2) 長崎大

男子一般高校 100m 予選10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 飯田琥太郎 (2) 長崎西
2 12.40 原塚 隼弥 (2) 長崎西
3 12.48 森 史哉 長崎市陸協
4 12.52 髙橋 宏彰 (2) 瓊浦
5 12.61 吉岡 心 (3) 長崎工
6 12.89 山下 涼 (2) 大村城南
7 12.92 村田 龍騎 (3) 諫早東
8 13.00 出口 敬太 (2) 五島
9 13.39 石本 直大 佐世保市陸協

男子一般高校 100m 予選11組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 平野 大和 (3) 西彼杵
2 12.60 小森 洋 長崎マスターズ
3 12.83 北嶋 陸斗 (3) 西彼杵
4 12.89 寺岡 翔樹 (2) 海星
5 13.14 田口 浩暉 (2) 長崎明誠
6 13.24 岩﨑龍太郎 MRC SASEBO
7 13.28 森 武弘 諫早市陸協
8 13.89 中村 照史 長崎マスターズ

男子一般高校 100m 予選12組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 永田 竜次 佐世保市陸協
2 13.08 古川 優太 (2) 大村城南
3 13.21 石丸 直登 (2) 諫早東
4 13.55 奥野 大和 (2) ろう
5 13.71 長尾 陽路 (3) ろう
6 13.88 村上 太翼 (3) 希望が丘高等

男子一般高校 100m 決勝

男子一般高校 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 永田 駿斗 住友電工
2 10.93 臼木 大悟 (2) 希望が丘高等
3 10.94 深山 創希 (2) 口加
4 10.97 山瀬 蓮 KAC
5 11.05 古川 明世 (2) 長大医学部
6 11.07 秦 秀音 (3) 長崎日本大学
7 11.09 河内 祥吾 (3) 大村
8 11.11 金川 大和 (2) 長崎日本大学

男子一般高校 100m B決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 田川 陽輝 (3) 長崎南山
2 11.27 鉢峯 健斗 (3) 諫早農
3 11.28 高橋龍之介 (2) 長崎南
4 11.29 藤岡 大 KAC
5 11.30 畑口 嵩真 (2) 長崎南山
6 11.34 谷口 幸希 (3) 長崎南
7 11.44 小島 駿 (3) 海星
8 11.45 福田翔大郎 長崎市陸協

男子一般高校 400m タイムレース

男子一般高校 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.73 吉村 凌 (2) 中五島
2 54.84 久保 友宏 (2) 長崎工
3 59.69 北嶋 陸斗 (3) 西彼杵
4 59.74 小森 洋 長崎マスターズ
5 1:01.34 中村 栄竣 (3) 島原工
6 1:01.57 志田 樹一 (3) 島原工
7 1:01.64 平野 大和 (3) 西彼杵
8 1:03.40 森 武弘 諫早市陸協

男子一般高校 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 58.69 山川 真宗 (2) 壱岐商
2 1:00.22 中畝 幹太 (2) 希望が丘高等
3 1:00.26 井上 直哉 (2) 瓊浦
4 1:01.81 中嶋 夢人 (2) 壱岐商

男子一般高校 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.16 岡 慧知 (2) 五島
2 56.84 地浦 海柊 (3) 長崎工
3 58.22 吉田 直史 (2) 瓊浦
4 59.48 木下 魁翔 (2) 大村工
5 1:01.20 芳野 優斗 (3) 五島
6 1:02.07 植田 孝雄 (2) 創成館

男子一般高校 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 54.85 岩永 瑞峰 (2) 口加
2 55.76 中庭 海岬 (3) 長崎日本大学
3 56.11 山裾 幸汰 (3) 大村工
4 56.62 森 史哉 長崎市陸協
5 57.72 辻 遼太郎 (2) 大村工
6 58.05 元川 頌悟 長崎市消防局
7 58.60 小柳 遼 KAC
8 1:01.63 木下 大輝 (2) 諫早農

男子一般高校 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 52.99 浜田 健志 (1) 青雲
2 53.25 尾﨑 蘭真 (2) 口加
3 54.32 中竹 和樹 (3) 大村
4 54.65 尾上 大和 (2) 長崎南山
5 54.87 甲斐 俊太 (3) 青雲
6 54.98 中尾 真登 (2) 大村
7 56.59 永野 漣埜 (2) 瓊浦
8 58.61 松下 誉斗 (3) 諫早東

男子一般高校 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 52.33 塚田 英司 (3) 諫早農
2 53.25 宮崎唯之介 (3) 諫早
3 54.34 檮木 直樹 長崎市消防局
4 54.38 荒木 椋翔 (2) 長崎南
5 54.40 隈部 勇史 (3) 長崎工
6 54.86 阿波村一佐 (2) 長崎西
7 55.47 安慶 直樹 長崎AC
8 56.17 松永 悠佑 (3) 壱岐商

男子一般高校 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 52.38 小川 翔希 (2) 大村
2 52.95 津田 七希 (2) 長崎西
3 52.99 岩永 祐樹 (3) 長崎西
4 53.70 駒木 雅峻 (3) 長崎北陽台
5 53.78 西村優一朗 (2) 長崎南
6 53.95 本村 尭臣 (2) 口加
7 55.67 田島 侑政 (3) 青雲
8 55.80 酒井 俊彰 (2) 長崎日本大学

男子一般高校 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 49.93 前田 竜誠 KAC
2 50.67 尾崎 裕星 (3) 海星
3 50.78 山本 恵輝 (3) 諫早
4 50.82 古賀 蒼空 (2) 長崎日本大学
5 50.83 畑本 海渡 (3) 長崎南山
6 51.84 吉居 央祐 (2) 長崎北陽台
7 51.91 志岐 大陽 (2) 長崎北陽台
8 52.49 森 瑛士 (2) 長崎南山

男子一般高校 400m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 49.93 前田 竜誠 KAC
2 50.67 尾崎 裕星 (3) 海星
3 50.78 山本 恵輝 (3) 諫早
4 50.82 古賀 蒼空 (2) 長崎日本大学
5 50.83 畑本 海渡 (3) 長崎南山
6 51.84 吉居 央祐 (2) 長崎北陽台
7 51.91 志岐 大陽 (2) 長崎北陽台
8 52.33 塚田 英司 (3) 諫早農

男子一般高校 800m タイムレース

男子一般高校 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.71 袴谷 斗和 (3) 長崎西
2 2:11.27 平 太陽 (3) 長崎工
3 2:14.19 西浦 優斗 (2) 長崎西
4 2:16.49 山本 璃空 (3) ろう
5 2:17.95 島口 崇太 (3) 長崎明誠
6 2:18.11 酒井 真幌 (2) 大村工
7 2:18.67 中畝 幹太 (2) 希望が丘高等
8 2:18.93 石橋 誉士 (2) 島原工
9 2:23.33 宮崎 陽都 (3) 長崎工
10 2:25.38 追木 翔太 KAC

男子一般高校 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.33 川崎 将昂 (2) 長崎北陽台
2 2:09.29 原田 陽大 (3) 大村工
3 2:10.65 馬込 心采 (3) 西彼杵
4 2:11.15 羽柴 弘泰 (3) 海星
5 2:14.01 小水 優 (3) 壱岐商
6 2:16.24 田中廉太朗 (3) 長崎工
7 2:17.04 五嶋 拓也 MRC SASEBO
8 2:25.15 井川 慎一 (2) 五島
9 2:34.71 原川 維摩 (2) 島原

男子一般高校 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.00 毎熊 完太 (3) 創成館
2 2:05.63 阿部 真大 (3) 青雲
3 2:06.04 岩永 瑞峰 (2) 口加
4 2:06.33 松野 泰人 (3) 海星
5 2:06.79 土井 宏汰 (3) 諫早農
6 2:07.05 岩尾 和樹 (3) 長崎西
7 2:07.37 西川 勝彦 (2) 長崎大
8 2:07.61 關 誉 (2) 長崎南
9 2:07.91 松尾 悠真 (1) 口加
10 2:08.19 丸山 寛生 (2) 長崎南山
11 2:08.41 飯野颯之介 (3) 長崎北陽台
12 2:08.52 安達 颯汰 (3) 長崎南
13 2:08.60 横瀬 豪 (3) 青雲
14 2:10.40 山崎将大朗 (3) 長崎南山
15 2:11.26 稲田 詠心 (3) 五島
16 2:12.10 松下 知弘 MRC SASEBO

男子一般高校 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.69 後田 築 (2) 創成館
2 1:58.89 小川 碧 (3) 諫早農
3 1:59.66 今井力駆人 (2) 創成館
4 2:00.18 若菜 瑠聖 (3) 長崎大
5 2:01.06 田中 柊士 (3) 長崎北陽台
6 2:01.12 北嶋 晃介 (3) 諫早農
7 2:02.23 辻 佑磨 (3) 長崎南山
8 2:02.33 山本 恵輝 (3) 諫早
9 2:07.10 田代 瑞貴 (2) 長崎大
10 2:07.39 金子 雅明 (3) 長崎東
11 2:09.84 岩岡 拓海 (2) 諫早
12 2:13.61 横田 唯人 (3) 長崎東

男子一般高校 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 1:57.69 後田 築 (2) 創成館
2 1:58.89 小川 碧 (3) 諫早農
3 1:59.66 今井力駆人 (2) 創成館
4 2:00.18 若菜 瑠聖 (3) 長崎大
5 2:01.06 田中 柊士 (3) 長崎北陽台
6 2:01.12 北嶋 晃介 (3) 諫早農
7 2:02.23 辻 佑磨 (3) 長崎南山
8 2:02.33 山本 恵輝 (3) 諫早

男子一般高校 5000m タイムレース

男子一般高校 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:46.56 加藤裕次朗 (3) 長崎大
2 17:00.83 馬場 貴大 (3) 長崎日本大学
3 17:06.19 吉田 智哉 (2) 県立大シーボルト
4 17:08.02 一ノ瀬喬大 (3) 島原
5 17:11.43 西嶋 拓海 (2) 大村
6 17:11.45 城臺 悟 陸自大村
7 17:12.58 川原 功 (2) 諫早
8 17:14.61 戸田 国臣 MRC SASEBO
9 17:15.73 岡本 遼 (2) 長崎大
10 17:22.88 髙橋 輝 (3) 大村工
11 17:24.04 三好 崇文 (3) 青雲
12 17:28.53 葉山 暁洋 (3) 長崎西
13 17:35.17 宮里 貫大 (2) 諫早農
14 17:41.02 田中 秀弥 (3) 大村
15 17:42.21 松嶋 大誠 (3) 口加
16 17:49.55 尾﨑 淳平 (2) 口加
17 17:58.76 梅本 央芽 (2) 大村
18 17:59.23 田川 未来 (2) 長崎東
19 17:59.78 中村 秀誠 (1) 青雲
20 18:02.68 坂本 啓太 (2) 海星
21 18:26.15 仲田 樹矢 (3) 長崎日本大学
22 18:29.84 田口 寛太 (1) 長崎日本大学
23 18:36.84 森下 文椰 (2) 長崎東
24 19:06.01 袴谷 斗和 (3) 長崎西
25 20:59.00 岸本 清一 島原市陸協
DNF 熊川慎之介 (3) 長崎西

男子一般高校 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:01.63 石丸 功典 (2) 長崎日本大学
2 16:08.71 佐伯洸太朗 (2) 大村工
3 16:16.61 河野 圭汰 (2) 諫早
4 16:18.48 田向 裕一 陸自大村
5 16:19.30 大安 慶吾 (3) 大村
6 16:20.04 小山 俊介 (3) 長崎北陽台
7 16:23.29 出口 達基 (2) 長崎大
8 16:26.02 久保 雄太 (3) 大村工
9 16:32.60 野中慎一郎 (2) 長崎総科大
10 16:38.44 土井 貴斗 (3) 長崎北陽台
11 16:40.87 坂田 雄也 (3) 長崎大
12 16:47.55 川端 勇樹 MRC SASEBO
13 16:47.95 福田 優斗 (3) 諫早農
14 16:47.95 徳山 一彰 (2) 長崎大
15 16:48.85 馬渡 匠 (3) 長崎北陽台
16 16:52.39 藤尾 真照 (3) 口加
17 16:55.15 山田 蓮翔 (2) 大村
18 16:56.09 冨本 愛浩 (3) 長崎北陽台
19 16:58.85 篠原 昂介 (2) 長崎西
20 16:59.06 板倉 琢馬 (3) 長崎東
21 17:14.54 加藤大吉郎 (3) 諫早農
22 17:15.56 山本 英史 佐世保市陸協
23 17:18.48 青木 智哉 (3) 長崎南
24 17:41.94 山本 裕介 三菱重工RC
25 18:20.85 平畑 良季 (4) 長崎総科大
DNF 井手 陽太 (3) 長崎南
DNF 小水 知朗 (2) 壱岐商

男子一般高校 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:08.25 堤 拓朗 佐世保市陸協
2 15:11.29 福本 雄貴 長崎市陸協
3 15:26.79 石川 真人 (3) 西陵
4 15:27.12 酒井 雄介 (3) 長崎北陽台
5 15:30.11 土井 康成 (2) 諫早農
6 15:41.18 大山 望夢 (4) 長崎大
7 15:42.73 寺本 祐大 (2) 創成館
8 15:43.20 川村 訓大 陸自大村
9 15:43.27 田中 快晴 (3) 創成館
10 15:44.37 松田 憲二 陸自大村
11 15:46.47 福田 渉 (3) 大村工
12 15:46.69 池田 創 佐世保市陸協
13 15:48.09 折田 実 諫早市陸協
14 15:49.42 安楽 涼允 (4) 長崎大
15 15:55.90 鴨川 将翔 (3) 創成館
16 15:57.16 久間 晴心 (2) 大村工
17 15:57.81 山口 義斗 (3) 創成館
18 16:15.67 中窪 浩希 陸自大村
19 16:29.63 安西健二郎 長崎長与AC
20 17:09.16 藤永 晃世 (3) 長崎大
DNF 鶴田 理久 (4) 長崎大
DNF 古瀬 僚太 南島原市陸協

男子一般高校 5000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 15:08.25 堤 拓朗 佐世保市陸協
2 15:11.29 福本 雄貴 長崎市陸協
3 15:26.79 石川 真人 (3) 西陵
4 15:27.12 酒井 雄介 (3) 長崎北陽台
5 15:30.11 土井 康成 (2) 諫早農
6 15:41.18 大山 望夢 (4) 長崎大
7 15:42.73 寺本 祐大 (2) 創成館
8 15:43.20 川村 訓大 陸自大村

男子一般高校 110mH タイムレース

男子一般高校 110mH タイムレース1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.56 三芳 崚雅 (2) 諫早農
2 17.97 松平 大和 (2) 長崎日本大学
3 18.38 杉浦 蒼汰 (1) 青雲
4 19.00 本多 来斗 (2) 諫早農
5 19.05 多田 隼 (3) 青雲
6 19.96 小長 賢二 MRC SASEBO

男子一般高校 110mH タイムレース2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 蔭地 正平 (3) 長崎南山
2 15.66 山本 貴義 (2) 青雲
3 16.00 浦 大翔 (3) 長崎南山
4 16.12 前 直希 (3) 長崎北陽台
5 17.43 中村 太星 (3) 長崎日本大学
6 17.60 山﨑 遥人 (2) 長崎日本大学

男子一般高校 110mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 14.82 +1.3 蔭地 正平 (3) 長崎南山
2 15.66 +1.3 山本 貴義 (2) 青雲
3 16.00 +1.3 浦 大翔 (3) 長崎南山
4 16.12 +1.3 前 直希 (3) 長崎北陽台
5 17.43 +1.3 中村 太星 (3) 長崎日本大学
6 17.56 +1.5 三芳 崚雅 (2) 諫早農
7 17.60 +1.3 山﨑 遥人 (2) 長崎日本大学
8 17.97 +1.5 松平 大和 (2) 長崎日本大学

男子高校 110mH タイムレース

男子高校 110mH タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.05 向井 一輝 (2) 諫早農
2 18.52 野中 将晃 (2) 諫早農
3 19.30 中村 柊哉 (2) 五島
4 19.91 松本 東斗 (2) 長崎日本大学
5 26.89 瀬戸口大樹 (2) 諫早農

男子高校 110mH タイムレース2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 小栁 新 (2) 長崎日本大学
2 15.13 谷川 稀人 (1) 五島
3 15.68 山口 翔吾 (2) 長崎南山
4 19.98 松﨑 大河 (2) 長崎日本大学
DNF 中村 悠一 (2) 長崎北陽台

男子高校 110mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 14.76 +1.8 小栁 新 (2) 長崎日本大学
2 15.13 +1.8 谷川 稀人 (1) 五島
3 15.68 +1.8 山口 翔吾 (2) 長崎南山
4 18.05 +0.1 向井 一輝 (2) 諫早農
5 18.52 +0.1 野中 将晃 (2) 諫早農
6 19.30 +0.1 中村 柊哉 (2) 五島
7 19.91 +0.1 松本 東斗 (2) 長崎日本大学
8 19.98 +1.8 松﨑 大河 (2) 長崎日本大学

男子高校 300mH タイムレース

男子高校 300mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.29 中野 颯太 (1) 口加
2 45.23 多田 隼 (3) 青雲
3 45.94 吉村 凌 (2) 中五島
4 46.40 下田 達樹 (2) 島原

男子高校 300mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 42.23 向井 直央 (3) 諫早
2 44.03 中村 悠一 (2) 長崎北陽台
3 44.13 飯田琥太郎 (2) 長崎西
4 45.99 石戸 颯真 (2) 諫早農
5 46.81 石橋 悠生 (2) 長崎日本大学

男子高校 300mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 38.79 小栁 新 (2) 長崎日本大学
2 40.10 清川 稜太 (2) 五島
3 40.84 池田 廉 (3) 諫早農
4 40.99 浦 大翔 (3) 長崎南山
5 41.31 前 直希 (3) 長崎北陽台
6 42.34 山口 奄志 (2) 諫早農
7 43.84 中村 太星 (3) 長崎日本大学

男子高校 300mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 38.79 小栁 新 (2) 長崎日本大学
2 40.10 清川 稜太 (2) 五島
3 40.84 池田 廉 (3) 諫早農
4 40.99 浦 大翔 (3) 長崎南山
5 41.31 前 直希 (3) 長崎北陽台
6 42.23 向井 直央 (3) 諫早
7 42.34 山口 奄志 (2) 諫早農
8 43.84 中村 太星 (3) 長崎日本大学

男子一般高校 5000mW 決勝

男子一般高校 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:53.49 木村 壮真 (3) 佐世保北
2 26:11.57 田村 豊輝 (3) 長崎大
3 28:27.98 吉原 秀一 (3) 大村工
4 28:39.20 楠本 樹哉 (2) 佐世保北
5 30:40.47 田﨑 優士 (2) 諫早農
DNF DQ 尾﨑 淳平 (2) 口加

男子一般高校 走高跳 決勝

男子一般高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m93 岩松 椋祐 (3) 諫早農
2 1m90 本田航太朗 KAC
3 1m85 神近 友邑 (1) 長崎日本大学
4 1m85 藤山 拓歩 (1) 諫早農
5 1m80 岩坪 立 (2) 長崎北陽台
6 1m75 荒牧 豪 KAC
7 1m75 藤崎瑠衣輝 (3) 海星
8 1m75 金水 彩人 (3) 長崎日本大学
8 1m75 佐藤 走 長崎AC
10 1m75 本多 来斗 (2) 諫早農
11 1m75 福田 拓未 (2) 長崎日本大学
12 1m70 山口 天太 (2) 長崎工
NM 坂田 考優 (3) 青雲
NM 浜田 晃志 (3) 青雲
NM 川﨑 大成 (2) 口加

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m10 山口 颯太 (3) 長崎日本大学
2 3m90 小泉 黎児 (3) 長崎工
3 3m80 吉田 直生 (1) 諫早農
4 3m80 早田 豊太 (3) 諫早農
5 3m30 森 隆之介 (1) 長崎日本大学
6 3m20 早田 直斗 (2) 諫早農
7 2m70 道脇 真 (2) 西彼農
8 2m50 富口響ノ祐 (2) 長崎日本大学
9 2m50 石橋 悠生 (2) 長崎日本大学
10 2m10 中野 康平 (2) 大村
NM 村山 樹 (2) 長崎日本大学
NM 山口 泰輝 (2) 大村
NM 扇 杜和 (3) 長崎日本大学
NM 山﨑 悠生 (3) 諫早農

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m40 -0.2 小池 陽大 (3) 諫早
2 13m15 +0.6 藤家 尚平 (2) 長崎北陽台
3 13m15 -0.5 佐藤 圭悟 (1) 長崎日本大学
4 13m13 -0.7 石田 孝志 (3) 諫早
5 12m89 -2.0 植田 大貴 (3) 諫早農
6 12m84 +0.7 辻 嘉奈人 (1) 長崎日本大学
7 12m81 -0.1 平田 悠真 (3) 大村
8 12m61 -1.2 杉浦 蒼汰 (1) 青雲
9 12m45 -0.5 北浦琥生大 (2) 島原
10 12m22 -0.2 町田 優太 (2) 諫早農
11 12m18 -1.2 杉野 蓮 (3) 長崎日本大学
12 12m04 -0.1 川﨑 大成 (2) 口加
13 11m90 -0.1 福田 颯斗 (3) 口加
14 11m69 +0.3 今泉 友希 (3) 長崎南
15 11m08 -0.1 大谷 一樹 (3) 長崎工
NM 浦瀬 拓人 (3) 諫早農
NM 諏訪 響 (3) 中五島

男子一般 砲丸投 決勝

男子一般 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m43 本多 明大 Y-TORE
2 11m00 塩田健之祐 (2) 長崎大

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m82 大浦 宏文 (2) 長崎日本大学
2 38m31 中島 圭太 (3) 長崎日本大学
3 37m02 武田壮一郎 (2) 長崎日本大学
4 32m10 竹下 斗真 (2) 口加
5 32m10 林田 莉空 (2) 長崎工
6 31m01 中村 心 (3) 諫早農
7 30m44 川下 春輔 (3) 中五島
8 29m89 丸田 冬弥 (3) 大村工
9 26m69 塩田浩太朗 (2) 島原
10 26m53 門畑 知樹 (3) 口加
11 26m45 長岡 薫 (2) 口加
12 25m43 松永 龍翔 (2) 長崎工
13 24m82 宮田 悠輝 (3) 島原
14 23m48 坂井 翔 (3) 長崎工
15 23m07 濱田優太郎 (2) 中五島
16 21m15 浦瀬 拓人 (3) 諫早農
17 20m29 馬場 星瑠 (3) 諫早東
18 16m84 竹下 知希 (2) 青雲
19 11m14 花房 浩平 (3) 諫早東
NM 宮原 照伸 (3) 島原農

男子一般高校 やり投 決勝

男子一般高校 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 64m20 今田 直弥 長崎AC
2 61m82 吉岡 朝陽 (3) 長崎日本大学
3 55m61 上戸 一真 (3) 長崎日本大学
4 54m84 竹下 斗真 (2) 口加
5 54m19 川井 鳳雅 (2) 長崎日本大学
6 49m18 木口善太郎 (2) 五島
7 49m07 池田 廉 (3) 諫早農
8 46m76 原口 巧真 (2) 諫早農
9 41m89 岩永 翔 (2) 長崎南
10 41m34 相川 騎良 (3) 長崎北陽台
11 40m62 追木 翔太 KAC
12 39m60 冨岡 秀悟 (4) 長大医学部
13 39m22 杉本 大 (3) 長崎南
14 39m14 松本 一志 (2) 口加
15 37m12 濵田 隆斗 (3) 五島
16 36m43 大村 獅穏 (2) 諫早農
17 36m37 川浦 碧 (3) 長崎工
18 35m41 竹市 幸平 (1) 口加
19 32m78 山口 泰正 (2) 諫早
20 28m33 安竹 優汰 (1) 青雲
21 27m88 浜田 晃志 (3) 青雲
22 26m41 竹下 知希 (2) 青雲
23 25m51 早田 正治 (3) 長崎北陽台
24 14m68 坂田 考優 (3) 青雲

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 q 橋本 龍太 (3) 西諫早
2 12.49 q 石丸 孝治 (3) 北諫早
3 12.52 q 中橋凜太郎 (3) 小江原
4 12.56 q 上田純之介 (3) 桜が原
5 12.61 久野 大成 (3) 戸町
6 12.74 田邊 航大 (2)
7 13.12 今川 惺央 (2)
8 13.12 山崎 大雅 (3)

男子中学 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 q 原田 理 (3) 諫早高附属
2 12.51 q 佐田 龍己 (3) 西大村
3 12.64 立野 裕希 (2) 長崎日大
4 12.65 本多 恵丞 (2) 南有馬
5 12.71 柳 啓吾 (3) 西大村
6 12.71 野口 太煌 (3) 福江
7 12.82 松尾 宗紀 (2) 森山

男子中学 100m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 q 近藤 庵慈 (3) 西諫早
2 12.62 鶴 智己 (3) 長崎日大
3 12.66 濵﨑 大翔 (2) 小島
4 12.81 津田 旺介 (3) 岩屋
5 12.83 熊本 雄介 (3) 長崎日大
6 12.93 長野 純茉 (3)
7 13.05 椿山 皓太 (2) 西諫早
8 13.06 江村 悠雲 (2) 岩屋
9 13.63 田中 煌也 (2) 飯盛

男子中学 100m 予選4組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 伊藤 大然 (3) 小江原
2 12.78 中島 旭陽 (2)
3 13.01 中瀬 力 (3) 諫早
4 13.02 中尾 魁人 (3) 滑石
5 13.10 松本 健謹 (2) 長崎琴海
6 13.16 小林 奏音 (3) 諫早高附属
7 13.17 柴崎 来夢 (3) 長崎琴海
8 14.22 中島 龍汰 (3) 緑が丘

男子中学 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 q 木谷虎二郎 (3) 鷹島
2 12.85 山陸 晴斗 (3) 大村
3 12.86 山﨑 宥心 (2) 口之津
4 12.87 山下慎太郎 (3) 長崎琴海
5 13.01 山田 大貴 (2) 福江
6 13.06 下田 健典 (3) 諫早高附属
7 13.09 水島 斗夢 (3) 諫早
8 13.30 藤田 健介 (2) 青雲

男子中学 100m 予選6組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 松岡 優 (2) 西大村
2 13.09 樫山 鳴 (3) 北諫早
3 13.25 下田 康正 (3) 長崎
4 13.55 森本 高史 (2)
5 13.62 鎌田 玲郎 (2) 長崎大附属
6 13.68 田渕 拓 (2) 小野
7 13.71 藤坂 里空 (3) 北諫早
8 13.81 中尾 桂大 (2) 玖島

男子中学 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 中島 碧泉 (2) 小長井
2 12.82 前川 響 (3) 桜が原
3 12.87 吉田 蒼汰 (2) 島原第一
4 13.13 横田 公希 (3) 喜々津
5 13.21 作元 一朗 (2) 長崎大附属
6 13.26 石橋 基 (2) 小島
7 13.33 林田悠太郎 (3)
8 13.74 轟 唯心 (3) 戸町

男子中学 100m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 池田 彪馬 (2) 小野
2 13.29 川瀬蓮太郎 (3) 滑石
3 13.32 用田 宗佑 (3) 真城
4 13.42 川口 修駕 (3)
5 13.49 町田 優斗 (2) 千々石
6 13.49 三浦 隆弘 (3) 愛野
7 13.62 諫山 直樹 (2) 緑が丘
8 13.63 藤本 制覇 (2) 西彼
9 13.64 本城 創 (3) 長崎

男子中学 100m 予選9組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 木場 夢希 (3) 平戸
2 13.69 藤本 要 (3) 明峰
3 13.72 神島 充来 (2) 森山
4 13.87 松本 鉄平 (2) 長崎大附属
5 13.96 林田 優伸 (2) 深江
6 14.01 溝江 一真 (2) 大村
7 14.15 金子 勇輝 (2) 小野
8 14.24 中尾 健人 (3) 緑が丘

男子中学 100m 予選10組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 酒井 滉冬 (2) 国見
2 13.80 武久 塁 (3) 平戸
3 13.85 本村 心暉 (3) 西有家
4 13.89 山口 慶也 (2) 小島
5 14.00 木上 蒼斗 (3) 西彼
6 14.00 田川 滉人 (2) 飯盛
7 14.19 小田﨑拓海 (3)
8 14.58 弥永 愛翔 (2) 玖島

男子中学 100m 予選11組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 森 匠海 (3) 諫早
2 14.12 宮原亜椅樹 (2) 島原第一
3 14.75 久保 悠人 (2) 岩屋
4 14.78 中村 琉愛 (3) 西有家
5 14.98 一瀬 由登 (2) 玖島

男子中学 100m 予選12組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 佐藤 希一 (2) 飯盛
2 14.16 草野 琉宮 (2) 愛野
3 14.33 貞松 智宏 (3) 国見
4 14.62 辻 龍斗 (2) 大村
5 14.70 松崎 永遠 (3) 萱瀬
6 14.80 田中 愁也 (2) 千々石
7 14.80 吉本 壮玖 (3) 平戸
8 14.95 江口 慶 (2) 小長井

男子中学 100m 予選13組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 田口 祥司 (3) 口之津
2 14.39 山口 知騎 (2) 口之津
3 14.94 藤尾 慈海 (2) 加津佐
DQ FS 清水桜之介 (2) 喜々津

男子中学 100m 予選14組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 重松 徠人 (2) 国見
2 14.79 山村 麗愛 (2) 加津佐
3 15.01 冨永 明正 (2) 愛野
4 15.30 伊藤洸太朗 (2) 深江
5 15.33 大場 成上 (2) 西彼
6 15.33 森 直人 (2) 西有家
7 16.08 柴田龍之介 (2) 萱瀬

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 橋本 龍太 (3) 西諫早
2 11.83 石丸 孝治 (3) 北諫早
3 11.89 原田 理 (3) 諫早高附属
4 11.94 上田純之介 (3) 桜が原
5 12.09 近藤 庵慈 (3) 西諫早
6 12.13 中橋凜太郎 (3) 小江原
7 12.22 佐田 龍己 (3) 西大村

男子中学 100m B決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 柳 啓吾 (3) 西大村
2 12.06 立野 裕希 (2) 長崎日大
3 12.17 伊藤 大然 (3) 小江原
4 12.28 濵﨑 大翔 (2) 小島
5 12.29 本多 恵丞 (2) 南有馬
6 12.31 鶴 智己 (3) 長崎日大
7 12.41 野口 太煌 (3) 福江

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.10 前田 叶琉 (3) 魚目
2 5:09.88 村田 篤俊 (3) 萱瀬
3 5:11.50 鈴木 快青 (2) 諫早高附属
4 5:15.00 木原 惺 (2) 真城
5 5:16.14 森﨑 祐晴 (2)
6 5:18.26 赤木 水輝 (2) 平戸
7 5:19.10 草野 梨駆 (2) 北諫早
8 5:20.16 高宮 怜希 (2)
9 5:20.33 酒井 海 (2) 有明
10 5:22.31 鬼山 翔真 (2) 口之津
11 5:24.94 漆 悠人 (2) 平戸JAC
12 5:25.44 松本 真 (2) 島原第一
13 5:28.27 永吉 未凰 (2) 西有家
14 5:28.88 森 楓真 (3) 諫早
15 5:29.72 井手 晴斗 (2)
16 5:41.00 村井 颯 (2) 島原第一
17 5:41.14 島﨑 北斗 (2) 加津佐
18 5:48.92 戸田 智貴 (3) 平戸JAC
19 5:49.54 渕上 聖斗 (3) 長田
20 5:52.04 田中 宏典 (2) 西有家
21 6:20.47 島田 知紘 (2) 横尾

男子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.68 菅 侑大 (2) 有明
2 4:50.74 平山 大貴 (2) 有明
3 4:53.82 長岡 春道 (2) 長崎琴海
4 4:55.81 榊 春陽 (3) 戸町
5 4:55.86 中屋 悠人 (2) 明峰
6 4:58.89 黒木貫太郎 (3) 諫早高附属
7 5:00.42 山本秀一郎 (2) 長崎大附属
8 5:00.58 伯川 聖陽 (3) 西有家
9 5:01.30 久冨 大樹 (3) 萱瀬
10 5:01.42 工藤 優斗 (3) 滑石
11 5:01.76 下見 篤煌 (3) 滑石
12 5:04.76 加藤 優希 (3) 明峰
13 5:06.73 濵﨑凛太郞 (3) 高来
14 5:06.75 有村 仁 (2) 福田
15 5:08.79 本田 優揮 (3) 戸町
16 5:12.04 楊井孝太朗 (3) 青雲
17 5:14.08 奥平 千寛 (2) 青雲
18 5:15.65 松尾 侑歩 (2) 明峰
19 5:16.57 亀山 瑛智 (2) 横尾
20 5:19.68 松永 奏汰 (3) 千々石
21 5:21.09 穂積 博紀 (2) 青雲
22 5:21.52 柳田竜之介 (3) 萱瀬
23 5:22.95 前田 哉太 (3) 諫早

男子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.24 大部幸太郎 (3) 雞知
2 4:47.82 小森 敏宏 (2) 大村
3 4:50.19 園田 稀來 (3)
4 4:50.68 小田 凌三 (2) 国見
5 4:51.89 井関 翔太 (3) 口之津
6 4:52.87 吉永 滉平 (3) 桜が原
7 4:55.26 金石 圭柊 (3) 志佐
8 4:55.46 口石 諒 (3) 桜が原
9 4:57.26 竹田 連 (3) 平戸JAC
10 4:58.78 大石 圭汰 (2) 西大村
11 5:00.06 稗圃 史晃 (2) 長崎大附属
12 5:00.33 柴原 祈彗 (2) 長崎日大
13 5:00.56 森 慶斗 (2) 大村
14 5:02.29 荒木 蒼生 (2) 玖島
15 5:02.71 山下 海斗 (3) 平戸
16 5:02.86 大我 奨 (3) 諫早
17 5:03.22 石田 悠樹 (3) 平戸
18 5:03.43 東川 亮輔 (3) 北諫早
19 5:04.45 小島 大征 (2) 森山
20 5:05.70 中村 太信 (3) 西大村
21 5:05.80 金子 結翔 (3) 志佐
22 5:07.86 金子 真己 (2) 南有馬

男子中学 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.09 牟田 颯太 (3) 森山
2 4:13.45 牟田 凜太 (3) 森山
3 4:14.40 横田 陸 (3) 小長井
4 4:21.50 中 遥翔 (3)
5 4:23.89 渡邉 海宙 (3) MRC SASEBO
6 4:24.65 後田 歩 (3) 西諫早
7 4:29.15 内田 涼太 (2) 西諫早
8 4:30.25 横田 海斗 (2) 小長井
9 4:30.83 山本 菖蒲 (3) 西大村
10 4:30.91 北嶋 友哉 (3) 愛野
11 4:38.16 藤﨑 潤慈 (2) 玖島
12 4:39.45 城戸 将翔 (3) 長田
13 4:41.25 平田 吏翼 (3) 志佐
14 4:41.61 宇土 尚哉 (3) 諫早高附属
15 4:43.31 山口 陽太 (2) 大村
16 4:45.66 稲本 康紀 (2) 国見
17 4:45.94 武石 兼信 (2) 魚目
18 4:46.55 白橋 拓巳 (2) 青雲
19 4:46.70 中村 匠吾 (3) 長崎琴海
20 4:48.18 中川 仁 (2) 西諫早
21 4:49.20 沢田 海琳 (3) 横尾
22 4:51.34 本村 凌也 (3) 南有馬
23 4:52.08 西山 乃天 (3) 小野
24 5:14.55 吉村 拓治 (3) 長崎大附属

男子中学 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:13.09 牟田 颯太 (3) 森山
2 4:13.45 牟田 凜太 (3) 森山
3 4:14.40 横田 陸 (3) 小長井
4 4:21.50 中 遥翔 (3)
5 4:23.89 渡邉 海宙 (3) MRC SASEBO
6 4:24.65 後田 歩 (3) 西諫早
7 4:29.15 内田 涼太 (2) 西諫早
8 4:30.25 横田 海斗 (2) 小長井

男子中学 110mH タイムレース

男子中学 110mH タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.54 佐藤 翔 (2)
2 19.68 小川悠季斗 (3)
3 19.75 柴田 勇輝 (3) 緑が丘
4 19.90 奥野 晄介 (2) 諫早
5 19.97 金子 真己 (2) 南有馬
6 20.21 石丸 弘康 (2) 諫早

男子中学 110mH タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.19 木村 啓太 (3) 長崎大附属
2 17.66 本村 凌也 (3) 南有馬
3 18.56 松平 丈護 (3) 西諫早
4 18.82 川村 亮静 (3) 小江原
5 19.09 並川 峻輔 (3) 西諫早
6 20.20 田中 煌也 (2) 飯盛
DQ T6 前田 国興 (3)

男子中学 110mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 17.19 +0.4 木村 啓太 (3) 長崎大附属
2 17.66 +0.4 本村 凌也 (3) 南有馬
3 18.54 -0.3 佐藤 翔 (2)
4 18.56 +0.4 松平 丈護 (3) 西諫早
5 18.82 +0.4 川村 亮静 (3) 小江原
6 19.09 +0.4 並川 峻輔 (3) 西諫早
7 19.68 -0.3 小川悠季斗 (3)
8 19.75 -0.3 柴田 勇輝 (3) 緑が丘

男子中学 3000mW 決勝

男子中学 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 吉田 篤司 (2) 長崎大附属
2 1m50 村川 琉惟 (2) 長崎日大
3 1m50 濵﨑 大翔 (2) 小島
4 1m45 田口 真惺 (2)
4 1m45 本田 蓮 (3) 諫早
6 1m45 石橋 基 (2) 小島
7 1m45 山下 友喜 (3) 北諫早
8 1m40 山口 裕夢 (2) 桜が原
NM 宇野 礼 (2) 平戸
NM 作元 一朗 (2) 長崎大附属
NM 池田 遥斗 (3) 諫早
NM 深見 飛月 (2) 北諫早

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m69 -1.3 山口 翼 (3) 長崎琴海
2 5m51 -0.5 木谷虎二郎 (3) 鷹島
3 5m47 +0.6 森 蓮太郎 (3)
4 5m46 -0.6 清水 魁 (3) 喜々津
5 5m23 +0.2 山下凛太郎 (3) 長崎大附属
6 5m21 -0.7 藤本 裕哉 (3) 諫早
7 5m20 +1.5 德永 拓眞 (3) 小野
8 5m19 -0.5 竹田 望斗 (3) 深江
9 5m10 -0.9 中山 一 (3) 北諫早
10 5m09 0.0 浜田 海志 (2) 青雲
11 4m96 +0.1 松本 明士 (2) 森山
12 4m91 -0.4 松尾 宗紀 (2) 森山
13 4m87 +0.8 石丸 孝治 (3) 北諫早
14 4m83 +1.6 平石 隼翔 (3) 滑石
15 4m80 -0.3 本城 創 (3) 長崎
16 4m78 +0.7 町田 優斗 (2) 千々石
17 4m72 -0.4 甲斐田哲之佐(3) 口之津
18 4m64 -2.0 浦山 楓 (3) 諫早
19 4m63 +0.5 杉山 正弥 (3) 長崎大附属
20 4m57 -0.8 松添 大晋 (3) 岩屋
21 4m57 +0.1 氏原 主博 (3) 口之津
22 4m56 -1.3 音山 侑聖 (2) 小長井
23 4m51 -0.9 一ノ瀬柊路 (2) 桜が原
24 4m49 -0.2 鈴木 悠斗 (3) 喜々津
25 4m44 0.0 山口 慶也 (2) 小島
26 4m43 -0.1 下田 康正 (3) 長崎
26 4m43 -0.2 山口 紫陽 (3) 小野
28 4m41 +0.7 山﨑 達真 (2) 長崎日大
29 4m37 +0.4 射場 泰造 (2) 飯盛
30 4m36 -0.4 辻 琉斗 (2) 長崎日大
31 4m34 +0.1 四元真之介 (2) 飯盛
32 4m34 +1.5 藤本 要 (3) 明峰
33 4m34 -0.5 杉本真南斗 (2) 長崎日大
34 4m30 0.0 桑原 歩夢 (3) 滑石
35 4m28 -0.8 山下 智也 (2) 諫早高附属
36 4m27 +0.5 石丸 稜太 (3) 西諫早
37 4m23 +0.6 永吉 慶多 (2) 口之津
38 4m22 -0.5 冨岡 天誠 (3) 諫早
39 4m21 -0.3 橋本 悠汰 (3) 深江
40 4m21 +1.5 松永 大和 (2)
41 4m20 0.0 外輪 獅童 (2) 小島
42 4m20 -1.0 古川 孝幸 (2) 飯盛
43 4m12 +0.1 田中 愁也 (2) 千々石
44 4m08 -1.4 松岡 優 (2) 西大村
45 4m05 -0.5 杉本 丈 (2) 西彼
46 4m05 +0.2 中島 遼人 (2) 高来
47 4m02 -0.6 橋本 悠汰 (2) 真城
48 4m00 -0.4 鈴木 蓮乃 (2) 森山
49 4m00 -0.1 長尾 歩武 (3) 高来
50 3m99 -0.4 山村 麗愛 (2) 加津佐
51 3m94 +0.1 杉野 琉生 (2) 千々石
52 3m92 -0.3 木内 輝道 (3) 西諫早
53 3m90 -0.5 藤尾 慈海 (2) 加津佐
54 3m90 +0.5 柴田 勇輝 (3) 緑が丘
55 3m88 +0.9 白岩 幸輝 (2) 桜が原
56 3m87 -0.9 宮本 康生 (2) 福江
57 3m60 -1.1 成松 陽 (2)
58 3m54 +0.8 宇野 遥樹 (2) 小野
59 3m35 -1.4 佐々木 蓮 (2) 滑石
60 3m33 -0.1 荒木 惺凪 (2) 高来
61 3m32 -1.0 木下 結太 (2) 真城
NM 稲本 葵仁 (3) 国見
NM 村上 耕大 (2) 西諫早

男子中学 三段跳 決勝

男子中学 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m43 +0.7 木谷虎二郎 (3) 鷹島
2 12m28 -1.4 齋藤 颯太 (2) 長崎大附属
3 11m85 +0.1 樫山 鳴 (3) 北諫早
4 11m80 -0.1 藤坂 里空 (3) 北諫早
5 11m52 -0.4 濱屋 健斗 (2) 長崎大附属
NM 中山 一 (3) 北諫早
NM 土橋 侑歩 (3) 青雲
NM 藤田 健介 (2) 青雲
NM 田中悠一郎 (2) 青雲
NM 山﨑 達真 (2) 長崎日大

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m69 本多 武蔵 (3) 国見
2 11m11 本多 恵丞 (2) 南有馬
3 10m11 川久保龍成 (3) 大村
4 10m08 森 淳之介 (3) 南串
5 9m75 鶴 智己 (3) 長崎日大
6 9m63 比嘉 俊介 (3) 南有馬
7 9m00 本多 大和 (2) 国見
8 8m84 川口 劉也 (3) 長崎大附属
9 8m51 植木 心晴 (3) 南有馬
10 8m19 内田 和希 (3) 南串
11 8m12 島田 了太 (3) 長崎大附属
12 7m88 古野 悠人 (2) 飯盛
13 7m40 岩本 航青 (3) 緑が丘
14 7m08 石井 郁也 (2) 国見
15 7m07 中島 龍汰 (3) 緑が丘
16 7m03 佐藤 優多 (2) 青雲
17 6m36 小出 碧空 (3) 西彼
18 6m33 野中 礼蒼 (2) 北諫早
19 6m13 南川 寛太 (2) 青雲
20 6m10 立野 裕希 (2) 長崎日大
21 5m83 外輪 獅童 (2) 小島
22 5m83 田﨑 雄誠 (3) 小江原
23 5m81 田島 来輝 (2) 滑石
24 5m61 山下 聖哉 (2) 滑石
25 5m54 中村 琉愛 (3) 西有家
26 5m49 前田 春翔 (2) 西彼
27 5m43 松本 宗真 (2) 西有家
28 5m08 野田隆之介 (2) 諫早

女子一般高校 100m 予選

女子一般高校 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 q 渡邊 輝 (4) 福岡大
2 12.24 q 小柳 結莉 ジャパネット
3 12.25 q 島田 沙絵 チョープロ
4 12.50 q 小鉢ひなた (3) 諫早
5 12.68 q 榎並 彩 (1) 純心女
6 12.71 q 荒木 志乃 (3) 長崎東
7 12.71 q 小川 由愛 (2) 長崎日本大学
8 12.78 q 荒川 実咲 (3) 諫早

女子一般高校 100m 予選2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 音西 咲那 (2) 純心女
2 12.85 松﨑 結葉 (2) 諫早農
3 12.87 山中美咲希 (3) 純心女
4 13.30 大橋 茶和 (3) 五島
5 13.30 武藤 杏珠 (3) 長崎西
6 13.35 部原 ひな (3) 長崎北陽台
7 13.43 永江 真菜 (3) 長崎日本大学
8 13.45 永山 美子 (2) 長崎女

女子一般高校 100m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 馬場 一葉 (3) 諫早
2 13.14 陸門 亜衣 (2) 長崎東
3 13.28 新谷 実桜 (3) 瓊浦
4 13.56 三村 可恋 (2) 長崎商
5 13.68 横山ひなた (2) 長崎北陽台
6 13.70 吉村 美咲 (3) 長崎商
7 13.77 田嶋胡都里 (2) 長崎東
8 13.90 南 樺恋 (1) 諫早農

女子一般高校 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 新谷 実柚 (3) 瓊浦
2 13.72 出井ちひろ (3) 五島
3 13.74 太田 侑杏 (3) 島原
4 13.76 松山 空 (3) 諫早商
5 13.95 中嶋 楓 (1) 長崎女
6 14.03 後田 陽菜 (1) 長崎女
7 14.06 小林 美月 (2) 諫早商
8 14.10 野上 真桜 (2) 長崎商
9 14.38 山口 桜 (3) 大村

女子一般高校 100m 予選5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 立川怜音奈 (3) 諫早商
2 13.87 碇屋 百華 (3) 長崎北陽台
3 13.93 大内田陽菜 (2) 西陵
4 14.19 吉村 風花 (2) 海星
5 14.21 阿比留愛莉 (2) 大村
6 14.40 竹藤 愛 (3) 壱岐
7 15.03 西村 文那 (1) 青雲
DQ FS 渡部 璃珠 (2) 口加

女子一般高校 100m 予選6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 川本 悠那 (3) 島原
2 14.56 高原 花 (2) 島原
3 14.95 川上紗里奈 (3) 壱岐
4 15.20 谷口 水涼 (1) 青雲
5 15.29 金山 彩花 (2) 島原商

女子一般高校 100m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 寺田 あゆ (2) 諫早東
2 14.93 池田 百花 (2) 島原商
3 14.94 田中 莉那 (2) 創成館
4 15.01 西浦 苺花 (2) 島原農
5 15.21 上本 綺音 (2) 大村工
6 17.24 村田 咲花 (3) ろう
7 17.57 蔭山 千尋 (3) ろう
8 18.34 小浦 理愛 (2) 創成館

女子一般高校 100m 決勝

女子一般高校 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 渡邊 輝 (4) 福岡大
2 12.24 小柳 結莉 ジャパネット
3 12.39 島田 沙絵 チョープロ
4 12.42 小鉢ひなた (3) 諫早
5 12.75 小川 由愛 (2) 長崎日本大学
6 12.81 榎並 彩 (1) 純心女
7 12.82 荒木 志乃 (3) 長崎東
8 12.85 荒川 実咲 (3) 諫早

女子一般高校 100m B決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 音西 咲那 (2) 純心女
2 12.98 山中美咲希 (3) 純心女
3 13.08 馬場 一葉 (3) 諫早
4 13.09 松﨑 結葉 (2) 諫早農
5 13.20 大橋 茶和 (3) 五島
6 13.37 陸門 亜衣 (2) 長崎東
7 13.45 新谷 実桜 (3) 瓊浦
8 13.47 武藤 杏珠 (3) 長崎西

女子一般高校 400m タイムレース

女子一般高校 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.47 片山 祐菜 (2) 長大医学部
2 1:19.22 伊達 梨乃 (2) 島原商

女子一般高校 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.21 小林 彩心 (3) 西陵
2 1:08.49 大内田陽菜 (2) 西陵
3 1:10.66 中村みずほ (2) 長崎女
4 1:12.32 坂本 歩美 (2) 長崎東
5 1:12.43 大石 真央 (2) 諫早
6 1:14.55 塚﨑夏七海 (3) 長崎商

女子一般高校 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.35 嶋田 葵 (3) 口加
2 1:07.36 新谷 実柚 (3) 瓊浦
3 1:07.39 清水 千怜 (3) 諫早商
4 1:07.48 立川怜音奈 (3) 諫早商
5 1:07.66 園田 晴香 (3) 島原
6 1:13.51 小林 美月 (2) 諫早商

女子一般高校 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.57 田中ひかり (1) 純心女
2 1:03.35 三浦 瑠奈 (2) 長崎北陽台
3 1:04.41 吉野 愛花 (2) 純心女
4 1:05.25 渡辺 虹星 (3) 五島
5 1:05.30 守田 萌 (2) 長崎日本大学
6 1:06.75 吉岡 小雪 (1) 長崎日本大学

女子一般高校 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 58.50 小鉢ひなた (3) 諫早
2 59.46 渡邊 陽 (2) 長崎南
3 1:02.55 本多 奏 (2) 口加
4 1:03.28 阪元向日葵 (2) 諫早
5 1:03.40 野田 咲紀 (2) 純心女
6 1:03.65 渡部 彩花 (2) 口加
7 1:04.32 上谷 友希 (3) 長崎日本大学
8 1:04.95 山下有希乃 (3) 長崎南

女子一般高校 400m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 58.50 小鉢ひなた (3) 諫早
2 59.46 渡邊 陽 (2) 長崎南
3 1:02.55 本多 奏 (2) 口加
4 1:02.57 田中ひかり (1) 純心女
5 1:03.28 阪元向日葵 (2) 諫早
6 1:03.35 三浦 瑠奈 (2) 長崎北陽台
7 1:03.40 野田 咲紀 (2) 純心女
8 1:03.65 渡部 彩花 (2) 口加

女子一般高校 800m タイムレース

女子一般高校 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.38 林田 莉奈 (2) 長崎女
2 2:40.48 松本 蓮 (3) 島原農
3 2:41.29 藤本 茉宏 (3) 諫早商
4 2:44.44 森 陽多 (2) 島原工
5 2:45.35 田地 遥音 (2) 長崎西
6 2:45.74 松山 佳世 (3) 長崎工
7 2:47.62 谷本 美穂 (2) 島原商
8 2:48.82 松本 奈緒 (3) 諫早商
9 2:51.62 谷﨑 知奈 (2) 諫早商
10 2:53.12 安達 汐音 (3) 島原商
11 2:53.39 金子 千夏 (2) 長崎日本大学
12 3:08.34 金山優希子 諫早市陸協

女子一般高校 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.11 北村 優衣 (2) 口加
2 2:23.23 山本 沙瑛 (2) 鎮西学院
3 2:26.15 黒岩 咲良 (3) 口加
4 2:26.53 山田 実和 (3) 大村
5 2:29.01 田崎 小春 (2) 鎮西学院
6 2:32.52 三根 杏子 (2) 長崎北陽台
7 2:32.96 相良 琴美 (2) 口加
8 2:34.20 中尾 梨那 (3) 長崎南
9 2:34.84 山口 桃香 (3) 鎮西学院
10 2:40.03 田中 実来 (2) 瓊浦
11 2:42.41 富重 桃香 (1) 瓊浦
12 2:44.88 原田 彩愛 (3) 長崎北陽台

女子一般高校 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 2:23.11 北村 優衣 (2) 口加
2 2:23.23 山本 沙瑛 (2) 鎮西学院
3 2:26.15 黒岩 咲良 (3) 口加
4 2:26.53 山田 実和 (3) 大村
5 2:29.01 田崎 小春 (2) 鎮西学院
6 2:32.52 三根 杏子 (2) 長崎北陽台
7 2:32.96 相良 琴美 (2) 口加
8 2:34.20 中尾 梨那 (3) 長崎南

女子一般高校 3000m 決勝

女子一般高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:11.09 岩本 彩乃 (1) 諫早
2 10:23.93 平岡 美紀 (4) 活水女子大
3 10:27.31 林田 苑子 (3) 鎮西学院
4 10:30.71 松本わかな (2) 鎮西学院
5 10:37.42 冨 里衣 (3) 鎮西学院
6 10:39.73 末永 笑愛 (3) 鎮西学院
7 10:54.75 野村 夏希 (1) 諫早
8 10:56.07 楠 花梨 (2) 大村
9 10:58.58 川原 ゆう (2) 瓊浦
10 11:13.25 嶋田 葵 (3) 口加
11 11:16.67 正原 梨里 (3) 長崎南
12 11:37.65 江嶌 夕葵 (1) 口加
13 11:38.24 川原 みい (2) 瓊浦
14 11:42.30 阿部 美月 (3) 大村
15 12:04.48 辻田 麗奈 (2) 諫早商
16 12:05.52 松本 珠佳 (3) 大村
17 12:44.49 堤 響生 (2) 長崎東
18 14:03.12 岩永 めぐ (1) 青雲

女子一般高校 100mH タイムレース

女子一般高校 100mH タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.08 廣沢 來星 (2) 諫早農
2 17.17 伊藤 音花 (2) 長崎北陽台
3 17.62 船本優希奈 (2) 長崎商
4 17.98 横山ひなた (2) 長崎北陽台
5 19.66 緒方 一花 (1) 長崎日本大学

女子一般高校 100mH タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.33 山本 佳弥 (2) 諫早
2 16.37 宅島 亜美 (3) 純心女
3 17.02 宮本やよい (2) 長崎東
4 17.04 田中 奈央 (3) 純心女
5 18.46 松本 彩楓 (3) 長崎女

女子一般高校 100mH タイムレース3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 小柳 結莉 ジャパネット
2 14.43 山﨑 有紀 スズキ
3 15.74 松﨑 結葉 (2) 諫早農
4 16.12 鳥田 桃百 (3) 長崎女
5 16.78 太田 侑杏 (3) 島原

女子一般高校 100mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 13.91 +1.2 小柳 結莉 ジャパネット
2 14.43 +1.2 山﨑 有紀 スズキ
3 15.74 +1.2 松﨑 結葉 (2) 諫早農
4 16.12 +1.2 鳥田 桃百 (3) 長崎女
5 16.33 +0.7 山本 佳弥 (2) 諫早
6 16.37 +0.7 宅島 亜美 (3) 純心女
7 16.78 +1.2 太田 侑杏 (3) 島原
8 17.02 +0.7 宮本やよい (2) 長崎東

女子高校 300mH タイムレース

女子高校 300mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.75 松永 彩乃 (2) 口加
2 50.80 吉田 千紘 (3) 諫早商
3 51.69 渡部 彩花 (2) 口加
4 52.48 小林 彩心 (3) 西陵
5 53.06 宮本やよい (2) 長崎東
6 53.55 大石 真央 (2) 諫早
7 53.66 中村みずほ (2) 長崎女
8 54.01 小林 真優 (3) 長崎日本大学

女子高校 300mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 46.41 渡邊 陽 (2) 長崎南
2 47.76 佐土原千尋 (3) 長崎北陽台
3 48.01 小川 由愛 (2) 長崎日本大学
4 48.84 山田萌琉望 (2) 五島
5 50.02 大橋 茶和 (3) 五島
6 50.70 伊藤 音花 (2) 長崎北陽台
7 50.70 三村 可恋 (2) 長崎商
8 51.77 濱松 真子 (3) 諫早
DQ T8 吉野 愛花 (2) 純心女

女子高校 300mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 46.41 渡邊 陽 (2) 長崎南
2 47.76 佐土原千尋 (3) 長崎北陽台
3 48.01 小川 由愛 (2) 長崎日本大学
4 48.84 山田萌琉望 (2) 五島
5 50.02 大橋 茶和 (3) 五島
6 50.70 伊藤 音花 (2) 長崎北陽台
7 50.70 三村 可恋 (2) 長崎商
8 50.75 松永 彩乃 (2) 口加

女子高校 3000mW 決勝

女子高校 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:23.66 浦川日菜子 (3) 壱岐
2 15:36.14 林田 満天 (3) 諫早商
3 16:21.97 高城 日和 (3) 壱岐
4 16:47.78 都野川麻央 (3) 佐世保北
5 16:52.56 手塚 璃音 (2) 佐世保商
6 17:08.99 水戸麻莉亜 (2) 佐世保北
7 17:35.40 東 夢乃 (2) 諫早
8 18:24.05 陰平 彩良 (2) 佐世保商
9 18:35.96 吉原 結衣 (2) 佐世保商
10 19:44.51 中野 陽菜 (3) 口加

女子一般高校 走高跳 決勝

女子一般高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 山﨑 有紀 スズキ
2 1m45 上原 結衣 (2) 長崎北陽台
3 1m45 打田 蒼空 (2) 諫早農
4 1m45 岩永 理沙 (2) 長崎商
5 1m35 佐田 愛果 (3) 諫早
6 1m35 緒方 一花 (1) 長崎日本大学
6 1m35 松本 彩楓 (3) 長崎女
8 1m30 酒井 蓮 (2) 長崎日本大学
9 1m25 笹浦 佳夏 (2) 長崎商

女子一般高校 棒高跳 決勝

女子一般高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m30 中川 海貴 (3) 西彼農
2 2m30 松本ひらり (2) 西彼農
3 2m30 松藤ゆずき (2) 口加
4 2m10 荒木都香紗 (3) 長崎日本大学
5 2m00 今村 美結 (2) 口加
6 1m90 竹藤 愛 (3) 壱岐
6 1m90 赤堀 なる (2) 長崎日本大学
8 1m90 川上紗里奈 (3) 壱岐

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m40 +2.3 宅島 亜美 (3) 純心女
2 11m01 +2.3 貞松 美咲 (3) 長崎日本大学
3 10m49 +0.7 濱松 亜子 (3) 諫早
4 10m31 +2.1 和田日向美 (2) 長崎北陽台
5 10m30 +1.9 山中美咲希 (3) 純心女
6 10m00 +2.0 川本 悠那 (3) 島原
7 9m89 +1.1 嶋田 瑞月 (3) 長崎北陽台
8 9m60 +3.1 戸川 美望 (1) 五島

女子高校 砲丸投 決勝

女子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m27 本山 令奈 (3) 長崎日本大学
2 10m68 浦 紗暎 (2) 五島
3 10m02 大隈ほのか (3) 純心女
4 9m48 牛水 彩乃 (1) 長崎日本大学
5 8m66 本多 莉奈 (3) 口加
6 8m47 小西 志穂 (2) 長崎商
7 8m35 廣瀬 文香 (3) 長崎北陽台
8 7m83 中井 麻乃 (3) 長崎北陽台
9 7m18 井口 知香 (2) 口加
10 6m00 内藤 律子 (2) 長崎日本大学

女子高校 円盤投 決勝

女子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m75 大隈ほのか (3) 純心女
2 35m00 本山 令奈 (3) 長崎日本大学
3 34m20 長岡寿々花 (3) 長崎女
4 33m84 草野 美夕 (1) 長崎南
5 31m80 本多 莉奈 (3) 口加
6 31m01 井口 知香 (2) 口加
7 29m99 江口まつり (3) 諫早農
8 22m84 近藤 湊 (3) 南有馬
9 20m71 牛水 彩乃 (1) 長崎日本大学
10 16m71 宮脇 愛美 (3) 西彼農
11 16m12 池田 心琴 (1) 長崎日本大学
12 14m61 福田 未夢 (1) 長崎女

女子一般高校 やり投 決勝

女子一般高校 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m71 山﨑 有紀 スズキ
2 39m02 宮野 瑠華 (3) 長崎女
3 33m61 杉本ののか (3) 口加
4 33m49 本山 令奈 (3) 長崎日本大学
5 32m59 津田ひなた (2) 長崎南
6 32m18 中井 麻乃 (3) 長崎北陽台
7 30m86 天田 遥 (2) 長崎女
8 29m11 鬼塚 美月 (1) 長崎女
9 27m06 廣瀬 文香 (3) 長崎北陽台
10 26m94 木崎 愛菜 (2) 長崎北陽台
11 25m39 田口みなみ (3) 長崎南
12 23m94 松本 玲奈 (3) 島原農
13 23m81 梅﨑 友香 (2) 島原商
14 23m80 中谷 美優 (3) 長崎商
15 23m04 内山 愛菜 (3) 長崎南
16 19m61 野中 凛 (3) 島原農

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 q 山下 愛湖 (3) 小野
2 13.11 q 松尾咲也加 (3) 萱瀬
3 13.18 q 平野 百葉 (3) 長崎大附属
4 13.32 q 渡部 奈桜 (2) 北諫早
5 13.33 q 村中美沙乃 (3) 真城
6 13.34 q 宮﨑 葵唯 (3) 島原第一
7 13.54 佐藤こころ (3) 小長井
8 13.56 橋本 結衣 (3) 諫早高附属
9 13.70 河俣さくら (3) 長崎大附属

女子中学 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 q 岡本 怜佳 (2)
2 13.46 q 本多 和佳 (2) 長崎大附属
3 13.53 佐藤 真奈 (2) 滑石
4 13.53 島田 美花 (3)
5 13.55 橋口 愛結 (2) 滑石
6 13.67 松本 陽菜 (3) 岩屋
7 13.76 木村 衣里 (3)
8 13.80 中村 綺莉 (2) 福江

女子中学 100m 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 宮川 希海 (3) 西大村
2 13.80 白水花乃子 (3) 諫早高附属
3 13.89 今村 梨紗 (3) 口之津
4 13.94 松永 華穂 (3) 小江原
5 13.95 永吉 杏樹 (2) 南有馬
6 14.18 稲﨑 陽南 (3) 玖島
7 14.57 嶋 桃香 (3) 北諫早

女子中学 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 原 瑞季 (2) 小野
2 14.00 村上 路華 (3) 諫早高附属
3 14.09 田中 愛理 (3) 西諫早
4 14.13 柴田あかね (3)
5 14.13 友重 真奈 (2) 戸町
6 14.23 源 羅名 (3) 小島
7 14.25 北川 祐 (2) 鷹島
8 14.28 平 こころ (3)
9 14.30 松本 陽鞠 (3) 郷ノ浦

女子中学 100m 予選5組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 松尾 芽衣 (3) 西大村
2 14.09 山﨑 美優 (3) 長崎東
3 14.23 田渕 優 (3) 小野
4 14.44 溝田 華 (2) 滑石
5 14.52 田中 翠葵 (3) 福江
6 14.54 辻野 百花 (3) 島原第一
7 14.84 古川 彩生 (3) 真城

女子中学 100m 予選6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 田中みちる (2) 西大村
2 13.92 中村くるみ (2) 喜々津
3 14.08 吉原 智子 (2) 長崎日大
4 14.11 葛島 凪砂 (2) 長崎日大
5 14.40 大塚 結 (2) 戸町
6 14.45 里ひより (2) 諫早
7 14.68 和田 優菜 (2) 緑が丘
8 14.96 横山叶和子 (3) 青雲

女子中学 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 上赤 美羽 (3) 大村
2 14.60 岡本 茉央 (3)
3 14.63 大久保百笑 (3) 愛野
4 14.63 小森 麻由 (2) 小島
5 14.65 柴原 來海 (3) 小江原
6 14.65 橋本 華花 (3) 玖島
7 14.68 廣田 鈴音 (3) 大村
8 15.06 尾﨑 紫乃 (2) 福江
9 15.18 田畑愛采美 (2) 鷹島

女子中学 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 松﨑 采芭 (2) 愛野
2 14.49 渡部 玲那 (2) 南串
3 14.80 川尻 沙織 (2) 西彼
4 14.87 馬場 夏花 (3) 諫早
5 15.00 市田 夏海 (3) 国見
6 15.06 長岡 美桜 (2) 郷ノ浦
7 15.09 山本 実憂 (3) 岩屋

女子中学 100m 予選9組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 山口 結叶 (2) 長田
2 14.97 荒木希乃華 (2) 加津佐
3 14.97 白石まなか (3) 桜が原
4 15.27 杉山 花実 (2) 高来
5 15.28 吉田優衣菜 (2) 加津佐
6 15.32 谷口 彩香 (3) 福田
7 15.42 髙山瑛理奈 (3) 長崎
8 15.85 大石 凜紗 (2) 横尾

女子中学 100m 予選10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 綛野 真夏 (3) 喜々津
2 14.96 水戸 七瀬 (3) 翁頭
3 15.08 倉永 愛李 (2) 高来
4 15.09 松尾 光希 (2) 加津佐
5 15.18 竹馬 遥香 (3) 諫早
6 15.26 中村 花梨 (3)

女子中学 100m 予選11組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 池田 茉生 (2)
2 15.03 池田 小梅 (2) 小野
3 15.10 新宮 聖羅 (2) 小長井
4 15.32 川口 来夢 (2) 小島
5 15.36 木村 夢 (2) 小浜
6 15.51 山内 碧 (2) 岩屋

女子中学 100m 予選12組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 櫻田真莉彩 (2) 国見
2 14.95 久保川由菜 (2) 飯盛
3 15.00 山口 凜子 (3) 長崎東
4 15.00 中村 心美 (3) 南串
5 15.34 栗 さくら (2) 森山
6 15.53 髙橋 茜里 (2) 西有家
7 15.80 陣内 心晴 (2) 福田

女子中学 100m 予選13組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 白石 愛莉 (2)
2 14.63 本村 日向 (3) 島原第一
3 14.68 鶴田 萌羽 (2) 飯盛
4 14.93 美野田真衣 (2) 平戸
5 14.97 永田 樹音 (2) 飯盛
6 15.41 山下 杏理 (2) 長崎琴海
7 15.68 渡辺 優水 (2) 深江
8 15.81 木下 侑来 (2) 喜々津

女子中学 100m 予選14組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 井上 奏 (2) 南串
2 15.41 宅島 李 (3) 小浜
3 15.61 髙原 優希 (2) 大村
4 15.83 濱﨑かのん (3) 千々石
5 16.08 永田 真鈴 (2) 緑が丘
6 16.70 中里 日香 (3) 小江原

女子中学 100m 予選15組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 渡辺 百恵 (2) 国見
2 16.55 宮﨑 一華 (2) 長崎日大
3 16.64 松永 実紅 (3) 愛野
4 17.10 松本 陽菜 (2) 深江
5 17.15 月川 帆夏 (3) 戸町

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 平野 百葉 (3) 長崎大附属
2 13.06 松尾咲也加 (3) 萱瀬
3 13.18 山下 愛湖 (3) 小野
4 13.35 岡本 怜佳 (2)
5 13.53 宮﨑 葵唯 (3) 島原第一
6 13.56 村中美沙乃 (3) 真城
7 13.57 渡部 奈桜 (2) 北諫早
8 13.66 本多 和佳 (2) 長崎大附属

女子中学 100m B決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 島田 美花 (3)
2 13.72 河俣さくら (3) 長崎大附属
3 13.80 佐藤 真奈 (2) 滑石
4 13.80 橋本 結衣 (3) 諫早高附属
5 13.81 橋口 愛結 (2) 滑石
6 13.84 佐藤こころ (3) 小長井
7 13.89 木村 衣里 (3)
8 13.95 松本 陽菜 (3) 岩屋

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:22.06 寺井 春花 (3) 長崎東
2 5:44.79 井手 柚希 (2)
3 5:48.87 川下 莉歩 (3) 青島
4 5:51.00 山中 志歩 (3) 平戸
5 5:51.39 柴原 充希 (2) 諫早
6 5:52.32 岡野 結菜 (2) 戸町
7 5:52.89 松野 優奈 (3) 長崎大附属
8 5:56.92 岩永 夢叶 (3) 加津佐
9 6:01.45 坂口 侑 (2) 西大村
10 6:06.70 野田 千尋 (2) 西大村
11 6:16.36 原 梛華 (3) 森山
12 6:20.82 中島 俐咲 (2) 横尾
13 6:21.29 東 麻琴 (3) 諫早高附属
14 6:36.76 小段 咲月 (3) 岩屋
15 7:09.64 高柳 実優 (3) 青雲

女子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.25 中田 苺花 (3) 有明
2 5:18.63 本多 結 (3) 有明
3 5:22.95 濱口 嘉恋 (2) 森山
4 5:23.36 中庭 花凛 (3) 雞知
5 5:26.67 島田 姫加 (3) 有明
6 5:29.88 辻 美佳 (3) 諫早
7 5:30.76 宮本 七穂 (2) 福田
8 5:31.27 橋元 南緒 (2) 滑石
9 5:31.83 三根 麗那 (2) 長崎日大
10 5:32.85 重水 純伶 (2)
11 5:32.92 濵口 虹空 (2) 長崎琴海
12 5:33.65 荒川 知慧 (2) 諫早高附属
13 5:34.05 吉田 咲穂 (3) 西有家
14 5:34.23 平山 椿 (3) 玖島
15 5:38.42 岩岡 寧々 (2) 愛野
16 5:42.66 山田みさと (2) 真城
17 5:44.90 柴原 暖和 (2) 志佐
18 5:50.58 松本 琉花 (3) 愛野
19 5:51.72 川浪 和奏 (2) 諫早
20 5:52.48 横田 日彩 (3) 深江
21 5:57.10 松本 苺花 (2) 森山

女子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.35 森田そよ香 (3) 西諫早
2 4:55.82 髙瀬 詩織 (3)
3 4:59.64 北浦りりあ (3) 西諫早
4 5:00.54 蔦野奈々紗 (2) 桜が原
5 5:01.32 今里あんり (2) 志佐
6 5:02.32 田地 礼音 (3) 長崎大附属
7 5:09.60 増丸 奈央 (3) 大村
8 5:10.29 宮里 美羽 (2) 愛野
9 5:10.42 岩本 歩 (2) 山澄
10 5:11.01 松尾 柚季 (2) 西諫早
11 5:14.73 田中ひより (2) 雞知
12 5:16.62 南原 心優 (3) 桜が原
13 5:17.78 白下 佳奈 (2) 桜が原
14 5:20.43 宅島 李 (3) 小浜
15 5:21.09 澁谷 莉央 (3) 大村
16 5:22.36 桑原 姫生 (2) 福田
17 5:23.91 北川 祐 (2) 鷹島
18 5:43.58 木村 美咲 (3) 高来
DNF 今井 爽和 (3) 魚目

女子中学 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:55.35 森田そよ香 (3) 西諫早
2 4:55.82 髙瀬 詩織 (3)
3 4:59.64 北浦りりあ (3) 西諫早
4 5:00.54 蔦野奈々紗 (2) 桜が原
5 5:01.32 今里あんり (2) 志佐
6 5:02.32 田地 礼音 (3) 長崎大附属
7 5:09.60 増丸 奈央 (3) 大村
8 5:10.29 宮里 美羽 (2) 愛野

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 19.28 山内 碧 (2) 岩屋
2 19.34 白石 愛莉 (2)
3 19.46 甲斐 乙羽 (3) 国見
4 19.91 山本 実憂 (3) 岩屋
5 21.45 川原さつき (3) 岩屋
6 21.62 松尾 千鶴 (2)

女子中学 100mH タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.22 今村 梨紗 (3) 口之津
2 18.24 宿野部咲空 (3) 有明
3 18.79 川下 華凛 (3)
4 18.83 平 こころ (3)
5 19.56 田畑愛采美 (2) 鷹島
6 19.87 源 羅名 (3) 小島
7 20.25 下田かえで (2) 国見

女子中学 100mH タイムレース3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.87 永吉 杏樹 (2) 南有馬
2 18.50 松本 愛 (3) 小野
3 18.54 松尾 玲沙 (3) 横尾
4 18.59 出田 桜子 (2) 島原第一
5 19.66 中島 俐咲 (2) 横尾

女子中学 100mH タイムレース4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 井上みさき (3) 長崎日大
2 17.03 松本 陽鞠 (3) 郷ノ浦
3 17.20 松森 美月 (2) 小長井
4 17.25 藤原 咲来 (2) 北諫早
5 17.74 永友 里歩 (3) 南有馬
6 17.75 深堀冬萌香 (2) 島原第一
7 17.80 林田 夏菜 (2) 小野

女子中学 100mH タイムレース5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 松田 晏奈 (3) 長崎日大
2 15.03 宮﨑 葵唯 (3) 島原第一
3 15.40 三浦 歌 (2) 長崎大附属
4 15.41 平野 百葉 (3) 長崎大附属
5 15.52 前田 優芽 (3) 国見
6 15.93 林田 咲良 (3) 長崎大附属
7 16.50 島田 美花 (3)
8 16.95 染田 成美 (3) 西大村

女子中学 100mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 14.74 +0.6 松田 晏奈 (3) 長崎日大
2 15.03 +0.6 宮﨑 葵唯 (3) 島原第一
3 15.40 +0.6 三浦 歌 (2) 長崎大附属
4 15.41 +0.6 平野 百葉 (3) 長崎大附属
5 15.43 +2.4 井上みさき (3) 長崎日大
6 15.52 +0.6 前田 優芽 (3) 国見
7 15.93 +0.6 林田 咲良 (3) 長崎大附属
8 16.50 +0.6 島田 美花 (3)

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 佐伯菜々子 (3) 長崎日大
2 1m40 井上みさき (3) 長崎日大
2 1m40 中尾 結 (3) 長崎大附属
4 1m35 黒瀬 葵 (2) 長崎大附属
4 1m35 松尾 佳奈 (2) 福田
4 1m35 木谷 心花 (2) 鷹島
7 1m35 松森 美月 (2) 小長井
8 1m30 松本 南美 (3) 有明
9 1m20 小森 涼 (2) 愛野
10 1m20 深堀冬萌香 (2) 島原第一
NM 川本 徠夢 (3) 福江
NM 太田 雪月 (2) 島原第一
NM 中尾 天音 (3) 諫早
NM 髙原 優希 (2) 大村
NM 鶴田 理子 (3) 南有馬

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m11 -1.3 松田 晏奈 (3) 長崎日大
2 4m85 -1.1 河俣さくら (3) 長崎大附属
3 4m62 -1.0 尾﨑 由芽 (3) 小長井
4 4m33 -1.0 平子 海咲 (2) 喜々津
5 4m29 +0.1 葛島 凪砂 (2) 長崎日大
6 4m22 -1.2 松尾 玲沙 (3) 横尾
7 4m17 0.0 廣田 鈴音 (3) 大村
8 4m14 -0.8 柴田 愛琉 (2) 滑石
9 4m10 +1.3 木谷 心花 (2) 鷹島
10 4m05 -0.2 木村 衣里 (3)
11 4m02 -1.6 竹下あみん (2) 福江
12 4m01 -1.8 山本 夢織 (3) 真城
13 4m01 -1.0 林 悠海 (3) 長崎大附属
14 3m97 -1.1 中村 心美 (3) 南串
15 3m95 +0.2 彌永 葉 (3) 西大村
16 3m93 -0.4 城代 光世 (3) 千々石
17 3m92 -1.0 梶村 瑛 (3)
18 3m85 -1.4 植木 津貴 (3) 加津佐
19 3m83 +0.3 山開 杏奈 (3) 小長井
20 3m81 -0.4 荒木希乃華 (2) 加津佐
21 3m80 -0.8 本田 優奈 (2) 飯盛
22 3m78 -0.6 水戸 七瀬 (3) 翁頭
23 3m74 +1.0 田中みちる (2) 西大村
24 3m70 +0.6 長岡 美桜 (2) 郷ノ浦
25 3m67 -0.4 篠 真美 (3)
26 3m64 -0.1 池園 季和 (2) 小野
27 3m63 -1.5 石橋 愛乃 (3) 口之津
28 3m62 -2.0 池田 莉梨 (2) 愛野
29 3m61 +0.4 柳田 心奏 (3)
30 3m58 +0.1 井上 埜夜 (2) 南串
31 3m55 -0.8 原口 蒼來 (3) 喜々津
32 3m52 +0.4 佐藤 未空 (2) 愛野
33 3m52 -0.7 小森 麻由 (2) 小島
34 3m45 -0.8 西山 茜 (2) 小野
35 3m42 +0.8 岸本 姫苗 (2) 真城
36 3m37 -1.7 木村 夢 (2) 小浜
37 3m34 +0.4 川本 由茉 (3) 岩屋
38 3m32 +0.1 松尾 優空 (2) 諫早
39 3m28 -0.7 吉永 芽生 (3)
40 3m17 -0.8 山本 真鈴 (2) 国見
41 3m14 -0.2 山本 侑奈 (2) 小野
42 3m13 -1.2 大石 凜紗 (2) 横尾
43 2m97 -0.6 山中 優 (2) 岩屋
44 2m80 +0.1 川野 莉実 (2) 諫早
45 2m25 -0.7 長谷川礼美 (2) 深江

女子中学 三段跳 決勝

女子中学 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m70 +4.2 中尾 結 (3) 長崎大附属
2 9m61 +2.7 木谷 心花 (2) 鷹島
3 9m27 -0.1 葛島 凪砂 (2) 長崎日大
4 9m07 -1.9 佐伯菜々子 (3) 長崎日大

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m35 近藤 湊 (3) 南有馬
2 10m93 坪田千賀子 (2) 国見
3 10m74 植木 那海 (3) 島原第一
4 10m23 中屋 華望 (3) 雞知
5 9m30 本田 乃音 (3) 有明
6 9m18 藤岡 円 (3) 長崎大附属
7 9m07 森川 杏莉 (3) 有明
8 8m55 中園 結葵 (3) 小長井
9 8m53 田中 翠葵 (3) 福江
10 8m09 出田 桜子 (2) 島原第一
11 7m26 松本 鈴 (2) 福江
12 6m92 新宮 由愛 (2) 小長井
13 6m88 中村 花梨 (3)
14 6m84 三木 栞菜 (2)
15 6m70 和田 優菜 (2) 緑が丘
16 6m31 吉田 そな (3) 横尾
17 6m05 田中 心優 (3) 福江
18 5m68 髙橋 茜里 (2) 西有家
19 5m36 平野 未歩 (3) 横尾