第1回 宮崎県記録会【2021年4月17~18日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021 第1回
宮崎県陸上競技記録会

(2021年4月17日~18日)

画像

2021 第1回 宮崎県陸上競技記録会が 2021年4月17日 (土) ~ 18日 (日) の2日間、ひなた宮崎県総合運動公園ひなた陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回 宮崎県陸上競技記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

ライブ動画

20210418第1回宮崎県陸上競技記録会大会2日目LIVE前半10:00~13:24

動画:MIYAZAKI MSG TRACK 1日目 2日目前半 後半

スポンサーリンク

2021 宮崎県記録会【第1回】

20210418163646県記録会一高中男4×100mR5組 宮崎工高A

動画: 2020 ryokeipapa

男子一般高校 100m

男子一般高校 100m 1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 桑畑 悠仁 宮崎陸協
2 10.88 本田 雅知 (3) 宮崎大
3 11.15 矢澤 航 デサント
4 11.43 清永 拓彌 LRC
5 11.94 宮本 翔 (1) 宮崎北高
DNS 足立 珠凛 (3) 大分雄城台高
DNS 山越 聖矢 (3) 大分雄城台高
DNS 黒木 翔星 (3) 日向工高

男子一般高校 100m 2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 星田 大地 (3) 宮崎工高
2 11.31 黒木 稜太 アスレチック宮崎
3 11.53 西吉 栞汰 (3) 宮崎北高
4 11.77 内村 真哉 (3) 延岡商業高
5 11.78 田中 脩貴 (2) 宮崎工高
DNS 諏訪 聖愛 (3) 球磨工業高
DNS 岩男 昇空 (1) 大分雄城台高
DNS 井上 航 (2) 大分雄城台高

男子一般高校 100m 3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 中原 佑 (3) 宮崎工高
2 11.16 今吉 玲央 (3) 都城工高
3 11.63 伊地知見徳 (3) 都城泉ヶ丘高
DNS 西 聖昇 (3) 球磨工業高
DNS 岩男 青空 (3) 大分雄城台高
DNS 富川 颯真 (2) 大分雄城台高
DNS 永田 直哉 (3) 熊本商業高
DNS 永吉 誠生 (3) 宮崎南高

男子一般高校 100m 4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 中峰 航 (2) 宮崎北高
2 11.44 佐藤 翔太 (3) 宮崎農高
3 11.47 小濵 大知 (3) 宮崎西高
4 11.62 関本圭太郎 (3) 都城高専
DNS 三浦 広大 長崎陸協
DNS 平田 泰信 (1) 大分雄城台高
DNS 吉田 光希 (2) 大分雄城台高
DNS 藤本 唯楓 (3) 宮崎工高

男子一般高校 100m 5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 杉田 博紀 (2) 宮崎工高
2 11.22 長友 寛太 (3) 宮崎南高
3 11.28 神保 啓太 (3) 日南高
4 11.32 金丸 真也 (3) 宮崎北高
DNS 岸田 聖直 (3) 球磨工業高
DNS 松山 大 (3) 球磨工業高
DNS 黒木 佑真 (2) 日向高
DNS 野田浩太郎 (2) 熊本西高

男子一般高校 100m 6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 森 竜聖 (3) 日南高
2 11.53 吉岡 侑星 (1) 宮崎北高
3 11.56 緒方 道悠 (3) 宮大附属中
4 11.57 宮本 颯太 (3) 中央支援
5 11.93 中島 太陽 (3) 宮崎工高
6 12.00 藤井 陸 (3) 日南高
DNS 寺岡 燎甫 (3) 宮崎南高
DNS 興梠 優哉 (1) 熊本西高

男子一般高校 100m 7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 山内 優毅 (1) 宮崎大
2 11.49 石ヶ野泰地 (3) 宮崎工高
3 11.51 弓削 良太 延岡市陸協
4 11.77 丸目 桜音 (3) 都城工高
5 11.87 鮫島 太陽 (3) 妻中
DNS 稲森 隼都 (3) 球磨工業高
DNS 間宮 悠来 (3) 球磨工業高
DNS 初田 太陽 (3) 日向高

男子一般高校 100m 8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 高橋 聖矢 (2) 宮崎工高
2 11.51 柳田 光希 (2) 都城工高
3 11.59 落合光次郎 (3) 宮崎工高
4 11.69 熊岡 侑紀 (3) 宮崎北高
5 11.75 安樂 扇月 (2) 日南学園高
6 11.83 吉元 優麿 (3) 都城泉ヶ丘高
7 12.10 早﨑 達也 宮崎アスリート
DNS 山本 恭也 (2) 球磨工業高

男子一般高校 100m 9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 藤田 晃成 (3) 宮崎北高
2 11.70 生田 望 (3) 延岡星雲高
3 11.79 向出 永遠 (3) 宮崎商高
4 11.82 荒砂 直道 宮崎県庁
5 11.98 今村玲央那 (3) 宮崎工高
DNS 辻脇 蒼紫 (3) 球磨工業高
DNS 祖田 啓輔 (3) 大分雄城台高
DNS 稲益 颯太 (2) 大分雄城台高

男子一般高校 100m 10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 橋本 真大 (3) 宮崎南高
2 11.45 正覺 千風 (3) 宮崎工高
3 11.78 梶谷 優太 (3) 都城泉ヶ丘高
4 11.89 坂本 達朗 宮崎アスリート
5 12.19 谷口 陽斗 (2) 宮崎工高
6 12.40 上村 貴俊 (3) 延岡星雲高
DNS 黒木 浩輔 (2) 日向高
DNS 大口 優斗 (3) 熊本西高

男子一般高校 100m 11組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 西森 天飛 (2) 延岡星雲高
2 11.65 白阪 晴也 (2) 宮崎西高
3 11.68 池田 通樹 (3) 宮崎南高
4 11.79 佐藤 央乙 (2) 佐土原高
5 11.89 木村 夏樹 (3) 三股中
DNS 橋口 虹河 (3) 球磨工業高
DNS 山口 颯太 (2) 大分雄城台高
DNS 堀田 祐平 (2) 宮崎南高

男子一般高校 100m 12組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 長友 蒼葉 (2) 宮崎第一高
2 11.60 佐藤 武瑠 (2) 延岡高
3 11.65 中村 瑠希 (1) 日南学園高
4 11.68 田村 和大 (2) 宮崎西高
5 11.81 眞那田 陸 (1) 日南学園高
6 11.98 冨高 大貴 (3) 東海AC
7 12.55 上ノ町 新 (3) 飫肥中
DNS 蛯原 裕太 (2) 宮崎南高

男子一般高校 100m 13組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 學所 浩志 (2) 都城商高
2 12.01 大坪 龍輝 (3) 都城農高
3 12.08 川邊 真生 (2) 宮崎北高
4 12.23 冨田 淳平 (3) 沖水中
5 12.39 吉行 美翔 (3) 沖水中
6 12.56 濱田 湧太 (3) 日南振徳高
DNS 宮本 蒼志 (3) 球磨工業高
DNS 村山 龍雅 (2) 球磨工業高

男子一般高校 100m 14組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 鶴田 智希 (2) 都城工高
2 12.14 後藤 陽斗 (2) 宮崎西高
3 12.16 岩田 斗来 (2) 佐土原高
4 12.19 小城 健心 (1) 福島高
DNS 中村 洋佑 (3) 球磨工業高
DNS 原 奨真 (2) 球磨工業高
DNS 川辺 修輝 (2) 球磨工業高
DNS 倉澤 幹拡 (1) 宮崎学園高

男子一般高校 100m 15組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 稲井 惣大 (2) 宮崎南高
2 11.97 長井誠士郎 (3) 宮崎西高
3 12.03 黒木 桜雅 (2) 福島高
4 12.24 河野 晃有 (3) 延岡商業高
5 12.31 山口 悠輝 (3) 宮崎学園高
6 12.53 濱砂 翔生 (3) 妻高
DNS 河野 成樹 (2) 高鍋高
DNS 山浦 優斗 (2) 延岡工高

男子一般高校 100m 16組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 開地 雄心 (3) 宮崎工高
2 11.93 中村 虎琉 (2) 宮崎南高
3 11.97 岩切 雅晟 (3) 宮大附属中
4 12.03 草竹 涼聖 (3) 檍中
5 12.23 長鶴 大地 (3) 宮崎工高
6 12.51 原 優飛 (2) 妻高
DNS 岡村 晧平 (2) 宮崎南高
DNS 内越 智己 (2) 延岡工高

男子一般高校 100m 17組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 三宮 由暉 (3) 佐土原高
2 12.26 松山 茂晴 宮崎アスリート
3 12.38 有木 琉晟 (3) 宮崎中
4 12.60 柚之上蓮大 (3) 都城工高
5 12.99 小石龍之介 (3) 日向学院中
DNS 髙田 雅志 (3) 日向工高
DNS 稲田 真勢 (3) 日向工高
DNS 米田 崇真 (3) 門川中

男子一般高校 100m 18組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 宮原 悠真 (2) 延岡工高
2 12.12 和田 悠誠 (2) 都城泉ヶ丘高
3 12.22 佐藤 健汰 (2) 佐土原高
4 12.28 中武 省太 (2) 佐土原高
5 12.35 大久保岳人 (3) 高鍋高
6 12.50 鳥原 雄誠 (3) 宮崎工高
DNS 大峰 愛叶 (2) 都城泉ヶ丘高
DNS 枦山 司 (2) 宮崎西高

男子一般高校 100m 19組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 中武 仁 (2) 妻中
2 12.14 宮永 藍飛 (2) 宮崎北高
3 12.23 冨永 翼 (3) 本郷中
4 12.28 清水麟太郎 (2) 宮崎北高
DNS 杉村 光喜 (2) 日向工高
DNS 米良 嘉気 (3) 門川高
DNS 長友光士朗 (2) 延岡高
DNS 興梠 英士 (3) 延岡星雲高

男子一般高校 100m 20組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 高橋 星気 (3) 宮崎北高
2 12.05 甲斐 勇輔 (2) 宮崎西高
3 12.17 時川 琉月 (3) 宮崎工高
4 12.20 長岡 凪 (3) 福島高
5 12.22 杉本 遵 (2) 本郷中
6 12.33 横田 大知 (2) 宮崎工高
7 12.53 小山 悠斗 (3) 高岡中
8 12.63 渡邊 龍弥 (3) 宮崎工高

男子一般高校 100m 21組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 大久保敬太 (2) 宮崎南高
2 12.32 栁田 浩一 宮崎アスリート
3 12.33 武田 恵輔 (2) 佐土原高
4 12.39 高妻 直人 (2) 中央支援
5 12.43 新屋敷拓巳 (2) 飫肥中
6 12.53 松尾 悠世 (3) 宮崎中
7 12.94 柴田 巧 (2) 延岡工高
DNS 橘 湧静 (2) 日南高

男子一般高校 100m 22組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 川崎 心琉 (3) 本郷中
2 12.47 福元 翔理 (2) 檍中
3 12.51 川越 陽大 (2) 宮崎農高
4 12.71 松竹 大地 (1) 福島高
5 12.71 丸山 航輝 (2) アスレチック宮崎
6 12.88 岩切 基樹 西池AC
7 13.02 佐藤 翔悟 チャレンジAC
DNS 名富 大峨 (5) 宮崎大

男子一般高校 100m 23組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 安村 直樹 (2) 本郷中
2 12.46 柚木崎大己 (3) アスレチック宮崎
3 12.48 久嶋 清司 (3) 飫肥中
4 12.75 戸髙 徹大 (3) 延岡星雲高
5 12.95 大木 舞 (3) 日向学院中
6 13.02 仁木 凜羽 (2) 飫肥中
7 13.17 甲斐 順平 (3) 宮崎商高
DNS 川野 市松 (2) 本郷中

男子一般高校 100m 24組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 淵脇 大轟 (2) 宮崎南高
2 12.76 伊藤 楽 (2) 本郷中
3 12.87 森 陸碧 (1) 日南学園高
4 12.94 海老原輝希 (3) アスレチック宮崎
5 13.26 山﨑 奏汰 (2) 檍中
6 13.50 渡邉 颯 (3) 三股中
DNS 金丸 崚太 (3) 日向高
DQ 川越由宇羽 (2) 富田中

男子一般高校 100m 25組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 久枝 淳 宮崎アスリート
2 12.85 別府園 悠 (3) 沖水中
3 13.02 清藤 玲弥 (3) 本郷中
4 13.20 山本 拓也 宮崎陸協
DNS 竹ノ下 諒 (2) 球磨工業高
DNS 世良 飛翔 (3) 熊本西高
DNS 加治佐 尊 (3) 飯野中
DNS 後藤 子龍 (2) 飯野中

男子一般高校 100m 26組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 中村 綾汰 (2) 宮崎南高
2 12.89 森竹 翔愛 (2) 妻高
3 12.90 藤枝周太郎 (2) 宮崎南高
4 12.91 津江航太朗 (2) 本郷中
5 13.18 留田 大碧 (3) 三股中
6 13.20 新地 陽翔 (2) 沖水中
7 13.32 大津留 蓮 (3) 妻中
8 13.51 池田勧士朗 (2) 沖水中

男子一般高校 100m 27組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 森田 獅王 (2) 本郷中
2 13.06 逆瀬川颯人 (3) 三股中
3 13.53 竹野 嘉人 (2) 日向学院中
4 13.54 高野 凌悟 (2) 生目南中
5 13.95 池﨑 大夢 (2) 本郷中
6 15.14 中嶋 玲央 (3) 妻中
DNS 池田 優亮 (2) 宮崎南高
DNS 梅田 鷹希 (2) 飯野中

男子一般高校 100m 28組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 山路 晃矢 (2) 三股中
2 12.90 丸山 泰斗 (2) 妻中
3 13.05 酒井 隆成 (2) 宮崎中
4 13.16 櫻田 颯真 (2) 宮崎農高
5 13.37 巣立 莉央 (2) 沖水中
6 13.64 和田 志朗 WAVE宮崎
DNS 岡原 蓮遠 (2) 檍中
DNS 圖師 蒼天 (3) 妻中

男子一般高校 100m 29組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 那須 宇宙 (2) 宮崎中
2 13.51 永井 漣 (2) 沖水中
3 13.81 濵砂 和也 (3) 妻中
4 13.82 西本 涼 (3) 中央支援
5 13.88 上村 凌駕 (2) 檍中
6 13.89 山本 龍煕 (3) 三股中
DNS 生野 祐介 佐賀陸協
DNS 山岡 春陽 (3) 木脇中

男子一般高校 100m 30組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 長倉 由和 (3) アスレチック宮崎
2 13.63 鶴田 悠琉 (2) 日向学院中
3 13.93 湯川 琥大 (1) 西池AC
4 13.93 小久保大凱 (2) 宮崎中
5 14.04 朝隈 匡哉 (2) 檍中
6 14.27 久保田琳空 (2) 檍中
7 14.30 芝山 逞真 (3) アスレチック宮崎
8 15.06 本村 響 (3) 三股中

男子一般高校 100m 31組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 種田 涼摩 (1) 宮崎工高
2 11.73 西ヶ野聖太 (1) 宮崎工高
3 11.86 高原唯士里 (1) 宮崎工高
4 14.35 大久保 樹 (2) 檍中
5 14.40 山下 雪宗 (2) アスレチック宮崎
6 14.99 兒玉 翔 (2) 中央支援
7 15.09 湯川 瑛介 (1) 西池AC
8 15.80 平嶋 紘空 (2) 沖水中

男子一般高校 100m 32組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 藤原 将哉 (1) 宮崎工高
2 12.05 川崎 浩介 (1) 宮崎工高
3 12.29 津曲 俊 (1) 宮崎工高
4 12.42 今村 亮太 (2) 都城農高
5 12.43 戸田 哲夢 (1) 宮崎工高
6 12.47 長友 朱理 (2) 宮崎第一中

男子一般高校 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.78 +1.1 桑畑 悠仁 宮崎陸協
2 10.81 +0.9 中原 佑 (3) 宮崎工高
3 10.84 +1.0 杉田 博紀 (2) 宮崎工高
4 10.88 +1.1 本田 雅知 (3) 宮崎大
5 10.90 +1.1 中峰 航 (2) 宮崎北高
6 10.93 +0.4 星田 大地 (3) 宮崎工高
7 11.15 +1.1 矢澤 航 デサント
8 11.16 +0.9 今吉 玲央 (3) 都城工高
9 11.22 +1.0 長友 寛太 (3) 宮崎南高
10 11.22 +0.4 山内 優毅 (1) 宮崎大
11 11.28 +1.0 神保 啓太 (3) 日南高
12 11.31 +0.1 西森 天飛 (2) 延岡星雲高
13 11.31 +0.4 黒木 稜太 アスレチック宮崎
14 11.32 +1.0 金丸 真也 (3) 宮崎北高
15 11.37 +1.1 高橋 聖矢 (2) 宮崎工高
16 11.43 +0.5 橋本 真大 (3) 宮崎南高
17 11.43 +1.1 清永 拓彌 LRC
18 11.44 +0.5 種田 涼摩 (1) 宮崎工高
19 11.44 +1.2 森 竜聖 (3) 日南高
20 11.44 +1.1 佐藤 翔太 (3) 宮崎農高
21 11.45 +0.5 正覺 千風 (3) 宮崎工高
22 11.46 -1.3 長友 蒼葉 (2) 宮崎第一高
23 11.47 +1.9 高橋 星気 (3) 宮崎北高
24 11.47 +1.1 小濵 大知 (3) 宮崎西高
25 11.48 +0.7 藤田 晃成 (3) 宮崎北高
26 11.49 +0.4 石ヶ野泰地 (3) 宮崎工高
27 11.51 +1.1 柳田 光希 (2) 都城工高
28 11.51 +0.4 弓削 良太 延岡市陸協
29 11.53 +1.2 吉岡 侑星 (1) 宮崎北高
29 11.53 +0.4 西吉 栞汰 (3) 宮崎北高
31 11.56 +1.2 緒方 道悠 (3) 宮大附属中
32 11.57 +1.2 宮本 颯太 (3) 中央支援
33 11.59 +1.1 落合光次郎 (3) 宮崎工高
34 11.60 -1.3 佐藤 武瑠 (2) 延岡高
35 11.62 +1.1 関本圭太郎 (3) 都城高専
36 11.63 +0.9 伊地知見徳 (3) 都城泉ヶ丘高
37 11.65 -1.3 中村 瑠希 (1) 日南学園高
38 11.65 +0.1 白阪 晴也 (2) 宮崎西高
39 11.68 +0.1 池田 通樹 (3) 宮崎南高
40 11.68 -1.3 田村 和大 (2) 宮崎西高
41 11.69 +1.1 熊岡 侑紀 (3) 宮崎北高
42 11.70 +0.7 生田 望 (3) 延岡星雲高
43 11.71 -0.4 藤原 将哉 (1) 宮崎工高
44 11.73 +0.5 西ヶ野聖太 (1) 宮崎工高
45 11.75 +1.1 安樂 扇月 (2) 日南学園高
46 11.77 +0.4 内村 真哉 (3) 延岡商業高
46 11.77 +0.4 丸目 桜音 (3) 都城工高
48 11.78 +0.4 田中 脩貴 (2) 宮崎工高
49 11.78 +0.5 梶谷 優太 (3) 都城泉ヶ丘高
50 11.79 +0.1 佐藤 央乙 (2) 佐土原高

男子小学 100m

男子小学 100m 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 白石 侑大 (6) 東海アスリート
2 13.70 山岡 波音 (6) 本郷アスリート
3 14.22 谷口 真斗 (6) 木の花陸上
4 14.87 マカラ タシル (5) 本郷アスリート
5 14.87 甲斐千太郎 (6) 木の花陸上
6 14.98 甲斐 海亜 (5) 宮崎西陸上
7 15.12 新屋 大河 (5) 本郷アスリート
8 15.43 中瀬 翔太 (6) 新富陸上クラブ

男子小学 100m 2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 平野 蒼大 (5) 東海アスリート
2 14.88 西牟田篤来 (6) 西池ジュニア
3 14.91 大内 悠生 (6) 西池ジュニア
4 15.45 村上 楓峨 (5) 宮崎西陸上
5 15.47 吉本 陽翔 (6) 本郷アスリート
DNS 肥後 知里 (6) 小林Jr
DNS 今村 瑛太 (6) 小林Jr
DNS 冨滿 丈積 (6) 小林Jr

男子小学 100m 3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 田村 蒼空 (6) 東海アスリート
2 15.42 穂竝虎太郎 (6) 高岡陸上
3 15.49 歌津 匠音 (6) 東海アスリート
4 15.64 谷 耀志郎 (6) 東海アスリート
5 15.67 本部 柊磨 (6) 西池ジュニア
6 15.80 加藤 悠成 (5) 宮崎西陸上
7 15.94 杉田 琉叶 (6) 木の花陸上
8 16.40 原田 拓実 (5) 東海アスリート

男子小学 100m 4組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 下屋 勇斗 (5) 宮崎西陸上
2 15.90 井上 丈瑠 (6) 木の花陸上
3 16.15 牧野 太一 (5) 宮崎西陸上
4 16.95 竹内 志颯 (6) 東海アスリート
DNS 津崎 優我 (6) 小林Jr
DNS 福永 琉翔 (6) 小林Jr
DNS 若松 幸音 (6) 小林Jr

男子小学 100m 5組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 山崎 朝陽 (5) MSK.SC
2 16.71 脇田 直季 (5) 西池ジュニア
3 16.93 花房 羅針 (5) MSK.SC
4 17.11 谷 聡二郎 (5) 東海アスリート
5 18.06 小野 稜平 (5) 東海アスリート
DNS 宮山 蒼生 (5) 小林Jr
DNS 前田蒼二郎 (5) 西池ジュニア

男子小学 100m 6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.10 笹岡 永騎 (5) 本郷アスリート
2 17.37 大保 頼人 (5) 本郷アスリート
3 18.03 黒田 裕 (5) 東海アスリート
4 18.07 柿山 陽斗 (5) MSK.SC
DNS 山本 樹 (5) 小林Jr
DNS 橋谷 咲斗 (5) 小林Jr
DNS 福田 麻誠 (5) 小林Jr

男子小学 100m 7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.98 植村 天斗 (5) 高岡陸上
2 17.40 宮原 賀久 (5) 東海アスリート
3 17.59 中田 葵 (5) MSK.SC
4 17.65 塚本 一眞 (5) 宮崎西陸上
5 17.68 寺西 涼 (5) 西池ジュニア
6 17.93 長谷川凱士 (6) 新富陸上クラブ
DNS 小薗 一翔 (5) 小林Jr

男子小学 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.55 +0.2 白石 侑大 (6) 東海アスリート
2 13.70 +0.2 山岡 波音 (6) 本郷アスリート
3 14.22 +0.2 谷口 真斗 (6) 木の花陸上
4 14.75 +1.3 平野 蒼大 (5) 東海アスリート
5 14.87 +0.2 マカラ タシル (5) 本郷アスリート
6 14.87 +0.2 甲斐千太郎 (6) 木の花陸上
7 14.88 +1.3 西牟田篤来 (6) 西池ジュニア
8 14.91 +1.3 大内 悠生 (6) 西池ジュニア
9 14.98 +0.2 甲斐 海亜 (5) 宮崎西陸上
10 15.12 +0.2 新屋 大河 (5) 本郷アスリート
11 15.23 -0.3 田村 蒼空 (6) 東海アスリート
12 15.42 -0.3 穂竝虎太郎 (6) 高岡陸上
13 15.43 +0.2 中瀬 翔太 (6) 新富陸上クラブ
14 15.45 +1.3 村上 楓峨 (5) 宮崎西陸上
15 15.47 +1.3 吉本 陽翔 (6) 本郷アスリート
16 15.49 -0.3 歌津 匠音 (6) 東海アスリート
17 15.59 +3.4 下屋 勇斗 (5) 宮崎西陸上
18 15.64 -0.3 谷 耀志郎 (6) 東海アスリート
19 15.67 -0.3 本部 柊磨 (6) 西池ジュニア
20 15.80 -0.3 加藤 悠成 (5) 宮崎西陸上
21 15.90 +3.4 井上 丈瑠 (6) 木の花陸上
22 15.93 -2.5 山崎 朝陽 (5) MSK.SC
23 15.94 -0.3 杉田 琉叶 (6) 木の花陸上
24 16.15 +3.4 牧野 太一 (5) 宮崎西陸上
25 16.40 -0.3 原田 拓実 (5) 東海アスリート
26 16.71 -2.5 脇田 直季 (5) 西池ジュニア
27 16.93 -2.5 花房 羅針 (5) MSK.SC
28 16.95 +3.4 竹内 志颯 (6) 東海アスリート
29 16.98 -0.5 植村 天斗 (5) 高岡陸上
30 17.10 -0.6 笹岡 永騎 (5) 本郷アスリート
31 17.11 -2.5 谷 聡二郎 (5) 東海アスリート
32 17.37 -0.6 大保 頼人 (5) 本郷アスリート
33 17.40 -0.5 宮原 賀久 (5) 東海アスリート
34 17.59 -0.5 中田 葵 (5) MSK.SC
35 17.65 -0.5 塚本 一眞 (5) 宮崎西陸上
36 17.68 -0.5 寺西 涼 (5) 西池ジュニア
37 17.93 -0.5 長谷川凱士 (6) 新富陸上クラブ
38 18.03 -0.6 黒田 裕 (5) 東海アスリート
39 18.06 -2.5 小野 稜平 (5) 東海アスリート
40 18.07 -0.6 柿山 陽斗 (5) MSK.SC

男子一般高校 200m

男子一般高校 200m 1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 本田 雅知 (3) 宮崎大
2 23.54 神保 啓太 (3) 日南高
3 24.22 杉田 瑞樹 (3) 宮崎学園高
DNS 稲森 隼都 (3) 球磨工業高
DNS 足立 珠凛 (3) 大分雄城台高
DNS 山越 聖矢 (3) 大分雄城台高
DNS 平田 泰信 (1) 大分雄城台高
DNS 興梠 優哉 (1) 熊本西高

男子一般高校 200m 2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 中峰 航 (2) 宮崎北高
2 23.43 星田 大地 (3) 宮崎工高
3 23.60 西森 天飛 (2) 延岡星雲高
4 24.29 神河 悠真 (2) 宮崎南高
5 24.53 宮本 颯太 (3) 中央支援
DNS 諏訪 聖愛 (3) 球磨工業高
DNS 永田 直哉 (3) 熊本商業高
DNS 大口 優斗 (3) 熊本西高

男子一般高校 200m 3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.54 杉田 博紀 (2) 宮崎工高
2 22.57 中原 佑 (3) 宮崎工高
3 24.99 向出 永遠 (3) 宮崎商高
DNS 辻脇 蒼紫 (3) 球磨工業高
DNS 岩男 青空 (3) 大分雄城台高
DNS 中村 瑠希 (1) 日南学園高
DNS 黒木 佑真 (2) 日向高
DNS 野田浩太郎 (2) 熊本西高

男子一般高校 200m 4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 桑畑 悠仁 宮崎陸協
2 23.54 山本 達春 (2) 宮崎大宮高
3 24.15 伊地知見徳 (3) 都城泉ヶ丘高
4 25.09 福田 雅治 (2) 都城西高
DNS 岩男 昇空 (1) 大分雄城台高
DNS 井上 航 (2) 大分雄城台高
DNS 山口 颯太 (2) 大分雄城台高
DNS 藤本 唯楓 (3) 宮崎工高

男子一般高校 200m 5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 米良 和真 (3) 延岡高
2 23.50 西吉 栞汰 (3) 宮崎北高
3 24.89 宮本 翔 (1) 宮崎北高
DNS 岸田 聖直 (3) 球磨工業高
DNS 西 聖昇 (3) 球磨工業高
DNS 松山 大 (3) 球磨工業高
DNS 吉田 光希 (2) 大分雄城台高
DNS 岩佐 塔哉 (5) 都城高専

男子一般高校 200m 6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.78 小濵 大知 (3) 宮崎西高
2 23.96 池田 通樹 (3) 宮崎南高
3 24.16 落合光次郎 (3) 宮崎工高
4 25.17 中村 虎琉 (2) 宮崎南高
5 26.81 渡邊 龍弥 (3) 宮崎工高
DNS 祖田 啓輔 (3) 大分雄城台高
DNS 初田 太陽 (3) 日向高
DNS 佐藤 武瑠 (2) 延岡高

男子一般高校 200m 7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.13 黒木 稜太 アスレチック宮崎
2 24.40 森 竜聖 (3) 日南高
3 24.71 弓削 良太 延岡市陸協
4 25.23 早﨑 達也 宮崎アスリート
5 25.25 大坪 龍輝 (3) 都城農高
6 25.59 吉元 優麿 (3) 都城泉ヶ丘高
DNS 中島 太陽 (3) 宮崎工高
DNS 内越 智己 (2) 延岡工高

男子一般高校 200m 8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 長友 寛太 (3) 宮崎南高
2 23.79 佐藤 翔太 (3) 宮崎農高
3 24.37 内村 真哉 (3) 延岡商業高
4 24.57 生田 望 (3) 延岡星雲高
5 25.01 山口 悠輝 (3) 宮崎学園高
6 25.73 松山 茂晴 宮崎アスリート
DNS 富川 颯真 (2) 大分雄城台高
DNS 原口 颯太 (2) 宮崎農高

男子一般高校 200m 9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.15 長野 凌麻 (3) 延岡商業高
2 24.52 高橋 聖矢 (2) 宮崎工高
3 25.26 學所 浩志 (2) 都城商高
4 25.44 波多野 翼 (3) 延岡商業高
5 25.68 住吉 一輝 (2) 宮崎学園高
6 25.89 中島 怜 (2) 延岡市陸協
DNS 稲益 颯太 (2) 大分雄城台高
DNS 山浦 優斗 (2) 延岡工高

男子一般高校 200m 10組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.22 吉岡 侑星 (1) 宮崎北高
2 24.61 山下 敦也 (3) 宮崎大
3 24.92 田村 和大 (2) 宮崎西高
4 25.02 渡辺 秀一 (3) 日向学院高
5 25.90 川邊 真生 (2) 宮崎北高
6 26.44 濱田 湧太 (3) 日南振徳高
DNS 中村 洋佑 (3) 球磨工業高
DNS 倉澤 幹拡 (1) 宮崎学園高

男子一般高校 200m 11組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.10 河野 晃有 (3) 延岡商業高
2 25.16 黒木 桜雅 (2) 福島高
3 25.46 河野 成樹 (2) 高鍋高
DNS 間宮 悠来 (3) 球磨工業高
DNS 橋口 虹河 (3) 球磨工業高
DNS 山本 恭也 (2) 球磨工業高
DNS 杉村 光喜 (2) 日向工高
DNS 米良 嘉気 (3) 門川高

男子一般高校 200m 12組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.51 和田 悠誠 (2) 都城泉ヶ丘高
2 26.13 内田 湧貴 (1) 福島高
3 26.25 甲斐 勇輔 (2) 宮崎西高
4 26.61 大久保敬太 (2) 宮崎南高
5 26.72 戸髙 徹大 (3) 延岡星雲高
DNS 橘 湧静 (2) 日南高
DNS 枦山 司 (2) 宮崎西高
DNS 興梠 英士 (3) 延岡星雲高

男子一般高校 200m 13組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.62 天神 亮雅 (3) 都城農高
2 25.98 鳥原 雄誠 (3) 宮崎工高
3 26.08 濱砂 翔生 (3) 妻高
4 27.16 松竹 大地 (1) 福島高
5 27.36 岩切 基樹 西池AC
DNS 松葉雄一郎 宮崎アスリート
DNS 栁田 浩一 宮崎アスリート
DNS 椎葉 俊輔 (2) 延岡高

男子一般高校 200m 14組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.06 安樂 扇月 (2) 日南学園高
2 24.46 川床 捷大 (2) 都城泉ヶ丘高
3 25.37 久枝 淳 宮崎アスリート
4 26.97 尾前 優了 (2) 妻高
5 26.97 渡邉 創太 (3) 都城泉ヶ丘高
6 27.54 櫻田 颯真 (2) 宮崎農高
7 27.58 三浦 颯 (2) 宮崎農高
DNS 塩塚 公人 (3) 門川高

男子一般高校 200m 15組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 長友 蒼葉 (2) 宮崎第一高
2 25.57 村北 一心 (1) 宮崎南高
3 26.13 日野 翔太 (3) 宮崎農高
4 27.66 西本 涼 (3) 中央支援
DNS 横田 大知 (2) 宮崎工高

男子一般高校 200m 16組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.09 時川 琉月 (3) 宮崎工高
2 27.07 高妻 直人 (2) 中央支援
3 31.19 兒玉 翔 (2) 中央支援
DNS 金丸 崚太 (3) 日向高

男子一般高校 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.54 +0.0 杉田 博紀 (2) 宮崎工高
2 22.57 +0.0 中原 佑 (3) 宮崎工高
3 22.71 +0.8 本田 雅知 (3) 宮崎大
4 22.74 -1.0 中峰 航 (2) 宮崎北高
5 22.86 +0.1 桑畑 悠仁 宮崎陸協
6 23.04 -1.1 長友 寛太 (3) 宮崎南高
7 23.43 -1.0 星田 大地 (3) 宮崎工高
8 23.47 -0.1 長友 蒼葉 (2) 宮崎第一高
9 23.47 -0.8 米良 和真 (3) 延岡高
10 23.50 -0.8 西吉 栞汰 (3) 宮崎北高
11 23.54 +0.8 神保 啓太 (3) 日南高
12 23.54 +0.1 山本 達春 (2) 宮崎大宮高
13 23.60 -1.0 西森 天飛 (2) 延岡星雲高
14 23.78 -1.5 小濵 大知 (3) 宮崎西高
15 23.79 -1.1 佐藤 翔太 (3) 宮崎農高
16 23.96 -1.5 池田 通樹 (3) 宮崎南高
17 24.06 +1.6 安樂 扇月 (2) 日南学園高
18 24.13 -1.7 黒木 稜太 アスレチック宮崎
19 24.15 -0.9 長野 凌麻 (3) 延岡商業高
20 24.15 +0.1 伊地知見徳 (3) 都城泉ヶ丘高
21 24.16 -1.5 落合光次郎 (3) 宮崎工高
22 24.22 +0.8 杉田 瑞樹 (3) 宮崎学園高
23 24.22 -1.6 吉岡 侑星 (1) 宮崎北高
24 24.29 -1.0 神河 悠真 (2) 宮崎南高
25 24.37 -1.1 内村 真哉 (3) 延岡商業高
26 24.40 -1.7 森 竜聖 (3) 日南高
27 24.46 +1.6 川床 捷大 (2) 都城泉ヶ丘高
28 24.52 -0.9 高橋 聖矢 (2) 宮崎工高
29 24.53 -1.0 宮本 颯太 (3) 中央支援
30 24.57 -1.1 生田 望 (3) 延岡星雲高
31 24.61 -1.6 山下 敦也 (3) 宮崎大
32 24.71 -1.7 弓削 良太 延岡市陸協
33 24.89 -0.8 宮本 翔 (1) 宮崎北高
34 24.92 -1.6 田村 和大 (2) 宮崎西高
35 24.99 +0.0 向出 永遠 (3) 宮崎商高
36 25.01 -1.1 山口 悠輝 (3) 宮崎学園高
37 25.02 -1.6 渡辺 秀一 (3) 日向学院高
38 25.09 +0.1 福田 雅治 (2) 都城西高
39 25.10 -0.3 河野 晃有 (3) 延岡商業高
40 25.16 -0.3 黒木 桜雅 (2) 福島高
41 25.17 -1.5 中村 虎琉 (2) 宮崎南高
42 25.23 -1.7 早﨑 達也 宮崎アスリート
43 25.25 -1.7 大坪 龍輝 (3) 都城農高
44 25.26 -0.9 學所 浩志 (2) 都城商高
45 25.37 +1.6 久枝 淳 宮崎アスリート
46 25.44 -0.9 波多野 翼 (3) 延岡商業高
47 25.46 -0.3 河野 成樹 (2) 高鍋高
48 25.51 -1.5 和田 悠誠 (2) 都城泉ヶ丘高
49 25.57 -0.1 村北 一心 (1) 宮崎南高
50 25.59 -1.7 吉元 優麿 (3) 都城泉ヶ丘高

男子中学 200m

男子中学 200m 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.08 緒方 道悠 (3) 宮大附属中
2 26.52 江藤 百道 (2) 住吉中
3 27.03 久嶋 清司 (3) 飫肥中
4 27.33 逆瀬川颯人 (3) 三股中
5 29.35 山本 龍煕 (3) 三股中
DNS 湯川 琥大 (1) 西池AC
DNS 圖師 蒼天 (3) 妻中

男子中学 200m 2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.30 井原虎太郎 (3) 東大宮中
2 28.06 菊池 蓮 (3) 妻中
3 28.19 古川 陸斗 (2) 住吉中
4 28.83 那須 宇宙 (2) 宮崎中
5 28.93 中嶋 玲央 (3) 妻中
6 29.22 渡邉 颯 (3) 三股中
7 32.20 大野 瑛多 (2) 住吉中

男子中学 200m 3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.09 杉本 遵 (2) 本郷中
2 27.84 留田 大碧 (3) 三股中
3 28.06 山路 晃矢 (2) 三股中
4 28.97 酒井 隆成 (2) 宮崎中
5 29.28 大津留 蓮 (3) 妻中
DNS 後藤 圭 (2) 住吉中
DNS 吉原 裕人 (3) 住吉中

男子中学 200m 4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.75 上ノ町 新 (3) 飫肥中
2 27.30 平部 太陽 (3) 吾田中
3 27.85 池田 泰典 (3) 宮崎中
4 29.62 渡辺 陽仁 (3) 宮大附属中
DNS 湯川 瑛介 (1) 西池AC
DNS 川野 市松 (2) 本郷中
DNS 米田 崇真 (3) 門川中

男子中学 200m 5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.71 松山 慶悟 (2) 住吉中
2 25.83 有木 琉晟 (3) 宮崎中
3 26.91 日高 貴斗 (3) 東大宮中
4 29.82 神田 龍希 (2) 住吉中
5 30.34 長﨑 大虎 (2) 吾田中
6 30.37 本村 響 (3) 三股中
DNS 安村 直樹 (2) 本郷中

男子中学 200m 6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.50 木村 夏樹 (3) 三股中
2 26.04 長友 朱理 (2) 宮崎第一中
3 26.11 川崎 心琉 (3) 本郷中
4 26.21 中武 仁 (2) 妻中
5 26.88 神田 陸斗 (2) 住吉中
6 29.30 瓜生 信長 (2) 東大宮中
7 29.96 温谷 朔士 (3) 住吉中
8 35.18 山川 大智 (2) 住吉中

男子中学 200m 7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.40 岩切 雅晟 (3) 宮大附属中
2 25.60 冨永 翼 (3) 本郷中
3 26.76 面髙 航琉 (3) 宮崎第一中
4 26.80 抜迫 一綺 (2) 住吉中
5 26.84 森田 獅王 (2) 本郷中
6 27.40 丸山 泰斗 (2) 妻中
7 28.07 内田 凰聖 (2) 串間市陸協
8 34.52 岩元隆之介 (2) 住吉中

男子中学 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 24.08 +0.7 緒方 道悠 (3) 宮大附属中
2 25.30 -0.9 井原虎太郎 (3) 東大宮中
3 25.40 +1.2 岩切 雅晟 (3) 宮大附属中
4 25.50 +0.0 木村 夏樹 (3) 三股中
5 25.60 +1.2 冨永 翼 (3) 本郷中
6 25.71 -1.6 松山 慶悟 (2) 住吉中
7 25.75 +2.0 上ノ町 新 (3) 飫肥中
8 25.83 -1.6 有木 琉晟 (3) 宮崎中
9 26.04 +0.0 長友 朱理 (2) 宮崎第一中
10 26.09 -1.9 杉本 遵 (2) 本郷中
11 26.11 +0.0 川崎 心琉 (3) 本郷中
12 26.21 +0.0 中武 仁 (2) 妻中
13 26.52 +0.7 江藤 百道 (2) 住吉中
14 26.76 +1.2 面髙 航琉 (3) 宮崎第一中
15 26.80 +1.2 抜迫 一綺 (2) 住吉中
16 26.84 +1.2 森田 獅王 (2) 本郷中
17 26.88 +0.0 神田 陸斗 (2) 住吉中
18 26.91 -1.6 日高 貴斗 (3) 東大宮中
19 27.03 +0.7 久嶋 清司 (3) 飫肥中
20 27.30 +2.0 平部 太陽 (3) 吾田中
21 27.33 +0.7 逆瀬川颯人 (3) 三股中
22 27.40 +1.2 丸山 泰斗 (2) 妻中
23 27.84 -1.9 留田 大碧 (3) 三股中
24 27.85 +2.0 池田 泰典 (3) 宮崎中
25 28.06 -1.9 山路 晃矢 (2) 三股中
26 28.06 -0.9 菊池 蓮 (3) 妻中
27 28.07 +1.2 内田 凰聖 (2) 串間市陸協
28 28.19 -0.9 古川 陸斗 (2) 住吉中
29 28.83 -0.9 那須 宇宙 (2) 宮崎中
30 28.93 -0.9 中嶋 玲央 (3) 妻中
31 28.97 -1.9 酒井 隆成 (2) 宮崎中
32 29.22 -0.9 渡邉 颯 (3) 三股中
33 29.28 -1.9 大津留 蓮 (3) 妻中
34 29.30 +0.0 瓜生 信長 (2) 東大宮中
35 29.35 +0.7 山本 龍煕 (3) 三股中
36 29.62 +2.0 渡辺 陽仁 (3) 宮大附属中
37 29.82 -1.6 神田 龍希 (2) 住吉中
38 29.96 +0.0 温谷 朔士 (3) 住吉中
39 30.34 -1.6 長﨑 大虎 (2) 吾田中
40 30.37 -1.6 本村 響 (3) 三股中
41 32.20 -0.9 大野 瑛多 (2) 住吉中
42 34.52 +1.2 岩元隆之介 (2) 住吉中
43 35.18 +0.0 山川 大智 (2) 住吉中

男子一般高校 400m

男子一般高校 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.96 西吉 栞汰 (3) 宮崎北高
2 52.22 山下 敦也 (3) 宮崎大
3 53.02 神河 悠真 (2) 宮崎南高
4 53.91 平田 俊輔 (3) 都城泉ヶ丘高
DNS 中村 洋佑 (3) 球磨工業高
DNS 黒木 翔星 (3) 日向工高
DNS 黒木 佑真 (2) 日向高

男子一般高校 400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 米良 和真 (3) 延岡高
2 51.94 石ヶ野泰地 (3) 宮崎工高
3 53.22 深水 一 (3) 宮崎工高
4 55.87 向出 永遠 (3) 宮崎商高
5 56.00 杉田 瑞樹 (3) 宮崎学園高
DNS 山本 達春 (2) 宮崎大宮高
DNS 友國 雅也 (3) 宮崎大

男子一般高校 400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 51.65 神保 啓太 (3) 日南高
2 52.87 正覺 千風 (3) 宮崎工高
3 53.71 小牧 祐太 (3) 都城泉ヶ丘高
DNS 稲森 隼都 (3) 球磨工業高
DNS 辻脇 蒼紫 (3) 球磨工業高
DNS 城間 佳恭 (2) 宮崎南高
DNS 内越 智己 (2) 延岡工高

男子一般高校 400m 4組

順位 記録 選手 所属
1 52.41 八重尾 鴻 (3) 都城泉ヶ丘高
2 52.59 長野 凌麻 (3) 延岡商業高
3 53.66 星田 大地 (3) 宮崎工高
4 54.07 落合光次郎 (3) 宮崎工高
5 55.09 三宮 由暉 (3) 佐土原高
DNS 西 聖昇 (3) 球磨工業高
DNS 松山 大 (3) 球磨工業高

男子一般高校 400m 5組

順位 記録 選手 所属
1 51.52 中原 佑 (3) 宮崎工高
2 52.50 藤田 晃成 (3) 宮崎北高
3 53.48 吉田 壮汰 (3) 宮崎工高
4 55.46 今村 太一 (3) 都城泉ヶ丘高
DNS 岸田 聖直 (3) 球磨工業高
DNS 宮本 颯太 (3) 中央支援
DNS 瀬戸口魁世 (3) 都城工高
DNS 荒野 大粋 (3) 熊本西高

男子一般高校 400m 6組

順位 記録 選手 所属
1 53.41 杉田 博紀 (2) 宮崎工高
2 56.14 山本 悠貴 (2) 宮崎大
3 57.71 谷本 梨樹 (3) 都城工高
4 1:00.66 武田 恵輔 (2) 佐土原高
5 1:02.54 永井 漣 (2) 沖水中
DNS 村山 龍雅 (2) 球磨工業高
DNS 水口 拓真 (3) 宮崎大宮高
DNS 染田 雄耶 (3) 延岡星雲高

男子一般高校 400m 7組

順位 記録 選手 所属
1 54.09 荒木 優匡 (3) 生目台中
2 55.01 内村 嶺秀 (2) 都城工高
3 55.55 波多野 翼 (3) 延岡商業高
4 56.71 高橋 聖矢 (2) 宮崎工高
5 1:00.53 新地 陽翔 (2) 沖水中
6 1:10.65 日高虎之助 (3) 日向学院中
DNS 原 奨真 (2) 球磨工業高
DNS 武田 莞平 (3) 宮崎大

男子一般高校 400m 8組

順位 記録 選手 所属
1 55.02 河野 大雅 (2) 延岡工高
2 56.01 今村玲央那 (3) 宮崎工高
3 1:02.82 池田勧士朗 (2) 沖水中
4 1:03.76 三浦 颯 (2) 宮崎農高
DNS 竹ノ下 諒 (2) 球磨工業高
DNS 川辺 修輝 (2) 球磨工業高
DNS 渡邉 祐大 (3) 熊本商業高
DNS 羽山 英伸 (3) 熊本西高

男子一般高校 400m 9組

順位 記録 選手 所属
1 57.29 冨田 淳平 (3) 沖水中
2 57.30 甲斐 渉 (2) 宮崎農高
3 58.73 柴田 巧 (2) 延岡工高
4 59.30 森 陸碧 (1) 日南学園高
5 1:01.45 別府園 悠 (3) 沖水中
6 1:06.25 鶴衛 輝羅 (3) 飫肥中
DNS 山本 恭也 (2) 球磨工業高
DNS 中武 剛 (3) 都城工高

男子一般高校 400m 10組

順位 記録 選手 所属
1 55.25 巣山 侑聖 (3) 宮崎大宮高
2 55.26 上野 聖史 熊本陸協
3 56.75 川邊 真生 (2) 宮崎北高
4 58.05 實原 勇聖 (3) 高岡中
5 1:00.29 長倉 由和 (3) アスレチック宮崎
6 1:03.11 海老原輝希 (3) アスレチック宮崎
DNS 永田 直哉 (3) 熊本商業高
DNS 加治佐 尊 (3) 飯野中

男子一般高校 400m 11組

順位 記録 選手 所属
1 55.32 中村 綾汰 (2) 宮崎南高
2 55.56 上村 彩斗 (3) 宮崎中
3 56.04 飯干 玲央 (2) 延岡工高
4 57.61 柚木崎大己 (3) アスレチック宮崎
5 57.68 椎葉 俊輔 (2) 延岡高
6 58.15 住吉 一輝 (2) 宮崎学園高
7 58.61 仁田脇晟斗 (3) 檍中
8 1:09.02 芝山 逞真 (3) アスレチック宮崎

男子一般高校 400m 12組

順位 記録 選手 所属
1 53.93 冨田 竜平 (3) 都城工高
2 55.56 福田 雅治 (2) 都城西高
3 56.40 田中 脩貴 (2) 宮崎工高
4 57.13 天神 亮雅 (3) 都城農高
5 59.01 矢野 暉人 (2) 宮崎第一高
6 59.84 池田 泰典 (3) 宮崎中
7 1:07.82 山下 雪宗 (2) アスレチック宮崎
DNS 髙田 雅志 (3) 日向工高

男子一般高校 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.92 米良 和真 (3) 延岡高
2 50.96 西吉 栞汰 (3) 宮崎北高
3 51.52 中原 佑 (3) 宮崎工高
4 51.65 神保 啓太 (3) 日南高
5 51.94 石ヶ野泰地 (3) 宮崎工高
6 52.22 山下 敦也 (3) 宮崎大
7 52.41 八重尾 鴻 (3) 都城泉ヶ丘高
8 52.50 藤田 晃成 (3) 宮崎北高
9 52.59 長野 凌麻 (3) 延岡商業高
10 52.87 正覺 千風 (3) 宮崎工高
11 53.02 神河 悠真 (2) 宮崎南高
12 53.22 深水 一 (3) 宮崎工高
13 53.41 杉田 博紀 (2) 宮崎工高
14 53.48 吉田 壮汰 (3) 宮崎工高
15 53.66 星田 大地 (3) 宮崎工高
16 53.71 小牧 祐太 (3) 都城泉ヶ丘高
17 53.91 平田 俊輔 (3) 都城泉ヶ丘高
18 53.93 冨田 竜平 (3) 都城工高
19 54.07 落合光次郎 (3) 宮崎工高
20 54.09 荒木 優匡 (3) 生目台中
21 55.01 内村 嶺秀 (2) 都城工高
22 55.02 河野 大雅 (2) 延岡工高
23 55.09 三宮 由暉 (3) 佐土原高
24 55.25 巣山 侑聖 (3) 宮崎大宮高
25 55.26 上野 聖史 熊本陸協
26 55.32 中村 綾汰 (2) 宮崎南高
27 55.46 今村 太一 (3) 都城泉ヶ丘高
28 55.55 波多野 翼 (3) 延岡商業高
29 55.56 福田 雅治 (2) 都城西高
30 55.56 上村 彩斗 (3) 宮崎中
31 55.87 向出 永遠 (3) 宮崎商高
32 56.00 杉田 瑞樹 (3) 宮崎学園高
33 56.01 今村玲央那 (3) 宮崎工高
34 56.04 飯干 玲央 (2) 延岡工高
35 56.14 山本 悠貴 (2) 宮崎大
36 56.40 田中 脩貴 (2) 宮崎工高
37 56.71 高橋 聖矢 (2) 宮崎工高
38 56.75 川邊 真生 (2) 宮崎北高
39 57.13 天神 亮雅 (3) 都城農高
40 57.29 冨田 淳平 (3) 沖水中
41 57.30 甲斐 渉 (2) 宮崎農高
42 57.61 柚木崎大己 (3) アスレチック宮崎
43 57.68 椎葉 俊輔 (2) 延岡高
44 57.71 谷本 梨樹 (3) 都城工高
45 58.05 實原 勇聖 (3) 高岡中
46 58.15 住吉 一輝 (2) 宮崎学園高
47 58.61 仁田脇晟斗 (3) 檍中
48 58.73 柴田 巧 (2) 延岡工高
49 59.01 矢野 暉人 (2) 宮崎第一高
50 59.30 森 陸碧 (1) 日南学園高

男子一般高校 800m

男子一般高校 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.21 小野 舜介 (3) 妻高
2 2:06.77 井上 結翔 (1) 宮崎工高
3 2:07.05 牧草 大和 (2) 妻高
4 2:19.00 西村 柊摩 (3) 飫肥中
5 2:32.09 永野 蒼空 (3) 東大宮中
6 2:36.42 中尾 泰己 (2) 吾田中
7 3:15.89 山下 将実 (2) 本郷中
DNS 長友 一真 (2) 日向学院中

男子一般高校 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.52 黒木 太一 (3) 高鍋高
2 2:23.92 岩切 優弥 (3) 宮崎中
3 2:32.74 中尾 優太 (2) 住吉中
4 2:33.94 德澤 敬 (2) 住吉中
5 2:34.43 水永 力心 (3) 本郷中
6 2:34.74 田中 滉久 (2) 吾田中
DNS 武田 莞平 (3) 宮崎大
DNS 濱村 悠伸 (3) 門川中

男子一般高校 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.45 畑中 琉玖 (3) 東大宮中
2 2:17.62 吉時 拓希 (3) 日南学園高
3 2:19.75 松尾 悠世 (3) 宮崎中
4 2:20.24 染田 雄耶 (3) 延岡星雲高
5 2:20.55 川上 弘翔 (3) 宮崎大宮高
6 2:24.50 小川 真輝 (2) 住吉中
DNS 堀 優斗 (3) 中央支援
DNS 押川 一心 (2) 宮崎大宮高

男子一般高校 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.37 戸高 彩翔 (3) 飫肥中
2 2:11.86 平田 俊輔 (3) 都城泉ヶ丘高
3 2:19.58 原田 康平 (2) 宮崎西高
4 2:19.88 栓山 聖琉 (2) 宮崎工高
5 2:21.91 村岡 柊輔 (2) 宮崎農高
6 2:22.13 平野 伸明 (3) 宮崎中
7 2:29.00 近間 真央 (2) 住吉中
DNS 本井 音緒 (2) 宮崎北高

男子一般高校 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.49 重満 淳成 宮崎県庁
2 2:11.86 桑畑 和樹 (3) 都城西高
3 2:12.20 中島 怜 (2) 延岡市陸協
4 2:13.26 谷元 逸暉 (2) 都城泉ヶ丘高
5 2:13.32 甲斐 勢汰 (2) 延岡星雲高
6 2:13.63 岡村 圭真 (3) 高鍋農高
7 2:14.31 猪股 悠生 (3) 宮崎北高
DNS 大野 希空 (3) 都城西高

男子一般高校 800m 6組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.19 木原 弘貴 (3) 都城泉ヶ丘高
2 2:11.65 飯干 玲央 (2) 延岡工高
3 2:12.29 明野 大空 (3) 宮崎西高
4 2:23.02 甲斐 心土 (2) 延岡高
DNS 渡邉 祐大 (3) 熊本商業高
DNS 城間 佳恭 (2) 宮崎南高
DNS 後藤 浩美 (3) 妻高
DNS 小林 凌明 (3) 日向工高

男子一般高校 800m 7組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.04 江藤 凱斗 (2) 宮崎学園高
2 2:06.19 鳥原 雄造 (3) 宮崎工高
3 2:06.69 河上健太郎 (2) 日南高
4 2:09.48 岩切 司 (2) 延岡工高
5 2:09.64 今村 太一 (3) 都城泉ヶ丘高
6 2:10.84 田原 丈靖 (3) 妻高
7 2:12.08 日髙龍之助 (3) 本郷中
DNS 森田 雄仁 (3) 住吉中

男子一般高校 800m 8組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.12 清水 暖太 (2) 宮崎北高
2 2:01.43 吉田 壮汰 (3) 宮崎工高
3 2:03.35 梅北 賢志 (3) 飯野高
4 2:03.78 野田 多聞 宮崎陸協
5 2:04.28 甲斐 湧士 宮崎市陸協
6 2:05.35 八重尾 鴻 (3) 都城泉ヶ丘高
7 2:08.66 蛯原 海飛 (5) 都城高専

男子一般高校 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:59.12 清水 暖太 (2) 宮崎北高
2 2:01.43 吉田 壮汰 (3) 宮崎工高
3 2:03.35 梅北 賢志 (3) 飯野高
4 2:03.78 野田 多聞 宮崎陸協
5 2:04.04 江藤 凱斗 (2) 宮崎学園高
6 2:04.21 小野 舜介 (3) 妻高
7 2:04.28 甲斐 湧士 宮崎市陸協
8 2:05.35 八重尾 鴻 (3) 都城泉ヶ丘高
9 2:06.19 鳥原 雄造 (3) 宮崎工高
10 2:06.69 河上健太郎 (2) 日南高
11 2:06.77 井上 結翔 (1) 宮崎工高
12 2:07.05 牧草 大和 (2) 妻高
13 2:08.66 蛯原 海飛 (5) 都城高専
14 2:09.48 岩切 司 (2) 延岡工高
15 2:09.64 今村 太一 (3) 都城泉ヶ丘高
16 2:10.19 木原 弘貴 (3) 都城泉ヶ丘高
17 2:10.37 戸高 彩翔 (3) 飫肥中
18 2:10.84 田原 丈靖 (3) 妻高
19 2:11.49 重満 淳成 宮崎県庁
20 2:11.65 飯干 玲央 (2) 延岡工高
21 2:11.86 平田 俊輔 (3) 都城泉ヶ丘高
22 2:11.86 桑畑 和樹 (3) 都城西高
23 2:12.08 日髙龍之助 (3) 本郷中
24 2:12.20 中島 怜 (2) 延岡市陸協
25 2:12.29 明野 大空 (3) 宮崎西高
26 2:13.26 谷元 逸暉 (2) 都城泉ヶ丘高
27 2:13.32 甲斐 勢汰 (2) 延岡星雲高
28 2:13.63 岡村 圭真 (3) 高鍋農高
29 2:14.31 猪股 悠生 (3) 宮崎北高
30 2:14.45 畑中 琉玖 (3) 東大宮中
31 2:14.52 黒木 太一 (3) 高鍋高
32 2:17.62 吉時 拓希 (3) 日南学園高
33 2:19.00 西村 柊摩 (3) 飫肥中
34 2:19.58 原田 康平 (2) 宮崎西高
35 2:19.75 松尾 悠世 (3) 宮崎中
36 2:19.88 栓山 聖琉 (2) 宮崎工高
37 2:20.24 染田 雄耶 (3) 延岡星雲高
38 2:20.55 川上 弘翔 (3) 宮崎大宮高
39 2:21.91 村岡 柊輔 (2) 宮崎農高
40 2:22.13 平野 伸明 (3) 宮崎中
41 2:23.02 甲斐 心土 (2) 延岡高
42 2:23.92 岩切 優弥 (3) 宮崎中
43 2:24.50 小川 真輝 (2) 住吉中
44 2:29.00 近間 真央 (2) 住吉中
45 2:32.09 永野 蒼空 (3) 東大宮中
46 2:32.74 中尾 優太 (2) 住吉中
47 2:33.94 德澤 敬 (2) 住吉中
48 2:34.43 水永 力心 (3) 本郷中
49 2:34.74 田中 滉久 (2) 吾田中
50 2:36.42 中尾 泰己 (2) 吾田中

男子小学 1000m

男子小学 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:40.48 杉田 琉叶 (6) 木の花陸上
2 3:44.51 笹岡 永騎 (5) 本郷アスリート
3 3:46.38 西牟田篤来 (6) 西池ジュニア
4 3:46.67 米良 拓海 (6) 新富陸上クラブ
5 3:52.99 壱岐龍之介 (5) 新富陸上クラブ
6 3:58.12 秋月 祐人 (5) 宮崎西陸上
7 4:26.73 白石 空 (5) 新富陸上クラブ
DNS 今村 瑛太 (6) 小林Jr
DNS 山本 樹 (5) 小林Jr
DNS 若松 幸音 (6) 小林Jr
DNS 福永 琉翔 (6) 小林Jr
DNS 津崎 優我 (6) 小林Jr
DNS 小薗 一翔 (5) 小林Jr
DNS 福田 麻誠 (5) 小林Jr
DNS 橋谷 咲斗 (5) 小林Jr
DNS 冨滿 丈積 (6) 小林Jr

男子小学 1000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.77 平田 穣士 (5) 高岡陸上
2 3:27.63 吉本 陽翔 (6) 本郷アスリート
3 3:29.72 田中亮治朗 (6) 新富陸上クラブ
4 3:30.41 穴井 亮輔 (6) MSK.SC
5 3:34.06 上口 柾紀 (5) MSK.SC
6 3:39.31 西田蒼一朗 (6) 新富陸上クラブ
7 3:42.95 甲斐 陽騎 (6) 東海アスリート
8 3:43.90 伊藤 碧 (5) 東海アスリート
9 3:45.98 渡邉 悠真 (6) 宮崎西陸上
10 4:00.63 歌津 匠音 (6) 東海アスリート
11 4:12.25 谷 耀志郎 (6) 東海アスリート
12 4:37.58 谷 聡二郎 (5) 東海アスリート
13 4:46.55 小野 稜平 (5) 東海アスリート
DNS 肥後 知里 (6) 小林Jr
DNS 蓑輪 一成 (6) 宮崎西陸上

男子小学 1000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:19.77 平田 穣士 (5) 高岡陸上
2 3:27.63 吉本 陽翔 (6) 本郷アスリート
3 3:29.72 田中亮治朗 (6) 新富陸上クラブ
4 3:30.41 穴井 亮輔 (6) MSK.SC
5 3:34.06 上口 柾紀 (5) MSK.SC
6 3:39.31 西田蒼一朗 (6) 新富陸上クラブ
7 3:40.48 杉田 琉叶 (6) 木の花陸上
8 3:42.95 甲斐 陽騎 (6) 東海アスリート
9 3:43.90 伊藤 碧 (5) 東海アスリート
10 3:44.51 笹岡 永騎 (5) 本郷アスリート
11 3:45.98 渡邉 悠真 (6) 宮崎西陸上
12 3:46.38 西牟田篤来 (6) 西池ジュニア
13 3:46.67 米良 拓海 (6) 新富陸上クラブ
14 3:52.99 壱岐龍之介 (5) 新富陸上クラブ
15 3:58.12 秋月 祐人 (5) 宮崎西陸上
16 4:00.63 歌津 匠音 (6) 東海アスリート
17 4:12.25 谷 耀志郎 (6) 東海アスリート
18 4:26.73 白石 空 (5) 新富陸上クラブ
19 4:37.58 谷 聡二郎 (5) 東海アスリート
20 4:46.55 小野 稜平 (5) 東海アスリート

男子一般高校 1500m

男子一般高校 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.76 黒木 太一 (3) 高鍋高
2 4:39.05 谷元 逸暉 (2) 都城泉ヶ丘高
3 4:42.78 蛯原 隆盛 (1) 日章学園高
4 4:44.27 栓山 聖琉 (2) 宮崎工高
5 4:44.66 小林 大地 (2) 都城高専
6 4:44.76 平川 竜也 (3) 延岡高
7 4:45.91 若松 滉樹 宮崎県庁
8 4:47.04 樋口 寿幸 (3) 佐土原高
9 4:50.04 本井 音緒 (2) 宮崎北高
10 4:50.44 森山 大輝 (4) 都城高専
11 4:55.45 黒木 洸佑 (2) 高鍋高
12 4:59.12 黒木 輝季 (2) 高鍋高
13 5:03.96 門川 雄大 (3) 宮崎大
14 5:40.95 若松 正眞 (2) 佐土原高
DNS 押川 一心 (2) 宮崎大宮高
DNS 石田 航也 (3) 高鍋高
DNS 新藤 将太 (3) 高鍋高
DNS 後藤 浩美 (3) 妻高
DNS 萱島加維斗 (2) 都城高専
DNS 黒木 瑛司 (3) 日向高
DNS 橋口 英樹 (3) 日向高
DNS 大津 一晃 (3) 日向高
DNS 椎葉 大聖 (3) 日向高

男子一般高校 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.74 島嵜 南音 (3) 宮崎工高
2 4:28.39 徳丸虎之助 (3) 都城工高
3 4:28.50 永野 哲郎 宮崎マスターズ
4 4:29.51 松﨑 想 (2) 都城西高
5 4:29.99 山中 遥太 (2) 宮崎西高
6 4:30.58 小田 峻也 (3) 宮崎西高
7 4:30.78 西川新之助 (2) 日章学園高
8 4:31.96 甲斐 眞照 (3) 宮崎工高
9 4:35.04 平野 蒼真 (3) 宮崎工高
10 4:35.99 秦 友一朗 宮崎市陸協
11 4:38.11 甲斐 勢汰 (2) 延岡星雲高
12 4:40.25 岩下 海星 (2) 日章学園高
13 4:46.10 田島 幹大 (2) 日章学園高
14 4:53.00 甲斐 順一 日向市陸協
15 4:53.76 甲斐 心土 (2) 延岡高
16 4:56.38 村岡 柊輔 (2) 宮崎農高
17 5:08.04 山口 武宏 (1) 日章学園高
DNS 立村 一晃 (2) 球磨工業高
DNS 上村 彩人 (2) 球磨工業高
DNS 谷口 善康 延岡市陸協
DNS 日當 優雅 (2) 球磨工業高
DNS 大矢 陽登 (3) 都城工高
DNS 平原 悠成 (3) 宮崎学園高

男子一般高校 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.19 野田 良生 KIRISHIMA
2 4:17.25 原田 宗祐 宮崎市陸協
3 4:18.82 鳥原 雄造 (3) 宮崎工高
4 4:19.57 河野 佑宇 (1) 日章学園高
5 4:19.68 谷口 詳 TMCアスリーツ
6 4:19.85 桒畑 大地 (2) 都城泉ヶ丘高
7 4:20.08 小野 舜介 (3) 妻高
8 4:20.20 脇田 晃成 (3) 都城工高
9 4:20.52 藤本 和秀 GGRC熊本
10 4:21.80 深見 康成 (2) 延岡高
11 4:22.27 小薗 真吾 (3) 宮崎西高
12 4:22.67 南 耀斗 (2) 都城泉ヶ丘高
13 4:23.40 松本 圭司 (3) 宮崎大
14 4:25.03 河野 翔冴 (2) 佐土原高
15 4:25.32 上床 裕汰 (2) 宮崎大
16 4:28.12 黒木 翔太 (3) 宮崎工高
17 4:30.98 矢野 翔大 (2) 延岡星雲高
18 4:37.18 島田 輝瑠 (3) 延岡工高
19 4:40.23 宮田 蓮 (2) 延岡工高
20 4:48.60 谷口 貴則 日南市陸協
DNS 渡邉 祐大 (3) 熊本商業高
DNS 畑中 弘生 (2) 球磨工業高
DNS 甲斐 寛智 宮崎市陸協

男子一般高校 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.42 川床 凜大 (3) 都城工高
2 4:15.65 田﨑 和憲 (2) 宮崎日大高
3 4:16.76 成合 洸琉 (1) 宮崎日大高
4 4:17.00 吉田 遼 (6) 宮崎大
5 4:17.29 山元 敦司 (3) 都城高専
6 4:17.66 渡木 築 (3) 延岡工高
7 4:18.31 木原 弘貴 (3) 都城泉ヶ丘高
8 4:20.05 清水 暖太 (2) 宮崎北高
9 4:21.26 江藤 凱斗 (2) 宮崎学園高
10 4:22.67 佐藤 敦士 西都市陸協
11 4:22.72 吉川 賢心 (2) 都城工高
12 4:30.09 岩切 司 (2) 延岡工高
13 4:36.51 山本 真央 (1) 宮崎日大高
14 4:41.36 糸平 侑生 (2) 宮崎日大高
DNS 佐々木力生 (3) 宮崎南高
DNS 前田 輝音 (2) 球磨工業高
DNS 大久保拓己 (2) 都城西高
DNS 岩本 偲遠 (1) 小林高
DNS 篠宮 光陽 (3) 球磨工業高
DNS 瀬治山夕海 (2) 宮崎日大高
DNS 大平 啓介 (3) 宮崎日大高
DNS 岡﨑 滉大 (2) 球磨工業高
DNS 中薗 蒼 (2) 宮崎西高

男子一般高校 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.25 黒木燿一朗 宮崎県庁
2 4:10.04 古里 一樹 (2) 宮崎日大高
3 4:10.68 岩下 拓海 (2) 宮崎日大高
4 4:11.47 城 陽太 (2) 小林高
5 4:11.68 金田 楓貴 (1) 宮崎日大高
6 4:11.96 戸高 滉大 (1) 宮崎日大高
7 4:13.13 杉元 健斗 (2) 小林高
8 4:17.34 榎木凛太朗 (1) 小林高
9 4:17.36 鈴木 啓介 (3) 日章学園高
10 4:17.40 梅北 賢志 (3) 飯野高
11 4:17.43 佐藤 愛斗 (1) 小林高
12 4:23.27 黒木千桂乃 (2) 宮崎日大高
13 4:30.78 高田 眞朋 (2) 宮崎日大高
14 4:45.10 矢野 凜誠 (2) 小林高
DNS 才畑 智貴 (2) 球磨工業高
DNS 溝辺 伊織 (3) 球磨工業高
DNS 山中寿世夢 (2) 宮崎日大高
DNS 山毛 幹 (3) 飯野高
DNS 西丸 岬晟 (1) 宮崎日大高
DNS 鍬本 健太 (2) 球磨工業高
DNS 辻 洵哉 (2) 小林高
DNS 藤本 駿介 (2) 小林高
DNS 和田 麻里 (2) 宮崎日大高

男子一般高校 1500m 6組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.05 飯干 凌成 (3) 小林高
2 4:00.66 眞弓 大生 (2) 小林高
3 4:01.29 池間 凛斗 (1) 小林高
4 4:01.85 室田 安寿 (3) 宮崎日大高
5 4:02.20 松永 拓己 (1) 小林高
6 4:04.79 九嶋 恵帆 (3) 小林高
7 4:05.04 親川 聖來 (1) 小林高
8 4:05.51 上村倫太朗 (3) 小林高
9 4:05.60 笠原 悠暉 (3) 小林高
10 4:06.99 野田 多聞 宮崎陸協
11 4:07.34 佐藤 優馬 (2) 小林高
12 4:08.00 陣内 紫音 (1) 小林高
13 4:08.70 藤本 祐輔 (1) 小林高
14 4:08.84 安丸 颯太 (3) 宮崎日大高
15 4:09.91 山際晃太朗 (1) 小林高
16 4:11.13 福屋 渉 (3) 小林高
17 4:13.63 藤澤 拓己 (2) 小林高
18 4:16.19 庄屋 晴翔 (3) 都城高専
19 4:19.50 河野太志朗 スカイヴィレッジ
DNS 一條 空音 (3) 小林高
DNS 西 優斗 (3) 宮崎日大高
DNS 服部 哩旺 (2) 小林高
DNS 水野 龍吾 (3) 小林高

男子一般高校 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:00.05 飯干 凌成 (3) 小林高
2 4:00.66 眞弓 大生 (2) 小林高
3 4:01.29 池間 凛斗 (1) 小林高
4 4:01.85 室田 安寿 (3) 宮崎日大高
5 4:02.20 松永 拓己 (1) 小林高
6 4:04.79 九嶋 恵帆 (3) 小林高
7 4:05.04 親川 聖來 (1) 小林高
8 4:05.51 上村倫太朗 (3) 小林高
9 4:05.60 笠原 悠暉 (3) 小林高
10 4:06.99 野田 多聞 宮崎陸協
11 4:07.34 佐藤 優馬 (2) 小林高
12 4:08.00 陣内 紫音 (1) 小林高
13 4:08.70 藤本 祐輔 (1) 小林高
14 4:08.84 安丸 颯太 (3) 宮崎日大高
15 4:09.25 黒木燿一朗 宮崎県庁
16 4:09.91 山際晃太朗 (1) 小林高
17 4:10.04 古里 一樹 (2) 宮崎日大高
18 4:10.68 岩下 拓海 (2) 宮崎日大高
19 4:11.13 福屋 渉 (3) 小林高
20 4:11.47 城 陽太 (2) 小林高
21 4:11.68 金田 楓貴 (1) 宮崎日大高
22 4:11.96 戸高 滉大 (1) 宮崎日大高
23 4:13.13 杉元 健斗 (2) 小林高
24 4:13.63 藤澤 拓己 (2) 小林高
25 4:14.42 川床 凜大 (3) 都城工高
26 4:15.19 野田 良生 KIRISHIMA
27 4:15.65 田﨑 和憲 (2) 宮崎日大高
28 4:16.19 庄屋 晴翔 (3) 都城高専
29 4:16.76 成合 洸琉 (1) 宮崎日大高
30 4:17.00 吉田 遼 (6) 宮崎大
31 4:17.25 原田 宗祐 宮崎市陸協
32 4:17.29 山元 敦司 (3) 都城高専
33 4:17.34 榎木凛太朗 (1) 小林高
34 4:17.36 鈴木 啓介 (3) 日章学園高
35 4:17.40 梅北 賢志 (3) 飯野高
36 4:17.43 佐藤 愛斗 (1) 小林高
37 4:17.66 渡木 築 (3) 延岡工高
38 4:18.31 木原 弘貴 (3) 都城泉ヶ丘高
39 4:18.82 鳥原 雄造 (3) 宮崎工高
40 4:19.50 河野太志朗 スカイヴィレッジ
41 4:19.57 河野 佑宇 (1) 日章学園高
42 4:19.68 谷口 詳 TMCアスリーツ
43 4:19.85 桒畑 大地 (2) 都城泉ヶ丘高
44 4:20.05 清水 暖太 (2) 宮崎北高
45 4:20.08 小野 舜介 (3) 妻高
46 4:20.20 脇田 晃成 (3) 都城工高
47 4:20.52 藤本 和秀 GGRC熊本
48 4:21.26 江藤 凱斗 (2) 宮崎学園高
49 4:21.80 深見 康成 (2) 延岡高
50 4:22.27 小薗 真吾 (3) 宮崎西高

男子中学 3000m

男子中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.94 西村 柊摩 (3) 飫肥中
2 10:16.41 渡邊 晄 (3) 生目南中
3 10:21.52 莫根 善 (3) 三股中
4 10:29.20 椎木 諒 (2) 本郷中
5 10:31.18 濱田 洸太 (2) 飫肥中
6 10:41.70 外山 一朔 (3) 三股中
7 10:44.69 岩切 優弥 (3) 宮崎中
8 10:44.82 平野 伸明 (3) 宮崎中
9 10:46.97 畠中 優 (3) 三股中
10 10:53.07 川畑 翔雅 (3) 沖水中
11 11:04.88 山元聖太郎 (3) 富田中
12 11:24.80 島田 琉聖 (2) 飫肥中
13 11:24.87 倉 雅洋 (2) 本郷中
14 11:39.45 小田 日向 (3) 富田中
15 11:55.08 白戸 琉聖 (2) 沖水中
16 11:59.77 津田 瑞樹 (3) 富田中
17 12:10.27 落合 啓伍 (2) 妻中
18 13:05.13 久保 歩斗 (2) 沖水中
DNS 森本 航平 (3) MSJ.SC
DNS 山本 瑛太 (2) 木花中
DNS 伊瀬 琉晟 (2) 木花中
DNS 深美 祐気 (2) 檍中
DNS 大山 耀臣 (2) 高原中
DNS 西 花道 (2) 飯野中

男子中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.42 上口 瑞紀 (3) MSJ.SC
2 9:37.46 後藤 玄樹 (3) MSJ.SC
3 9:38.45 渕 飛天 (3) 富田中
4 9:39.44 白瀧 優吉 (3) 富田中
5 9:40.83 戸高 彩翔 (3) 飫肥中
6 9:58.99 酒井 悠斗 (2) MSJ.SC
7 10:03.90 税田 悠生 (3) 宮崎東中
8 10:08.09 持永 頼蔵 (3) 三股中
9 10:08.84 岸村 大尊 (2) 三股中
10 10:13.84 渡邊 颯 (3) 生目南中
11 10:14.87 立花 祐介 (2) MSJ.SC
12 10:14.97 日髙龍之助 (3) 本郷中
13 10:18.34 吉田 怜桜 (3) 三股中
14 10:19.25 三木 陽翔 (2) 本郷中
15 10:20.63 早田 駿希 (3) 三股中
16 10:29.92 神之門太志 (3) 三股中
17 10:29.93 久木田優人 (3) 富田中
18 10:33.46 山田 悠世 (2) 檍中
19 10:35.32 冨田 康平 (3) 沖水中
20 10:38.54 髙野 友佑 (3) 三股中
DNS 山之口 遼 (3) 飯野中
DNS 山下 幸星 (2) 門川中
DNS 田原 光輝 (3) 高原中

男子中学 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:36.42 上口 瑞紀 (3) MSJ.SC
2 9:37.46 後藤 玄樹 (3) MSJ.SC
3 9:38.45 渕 飛天 (3) 富田中
4 9:39.44 白瀧 優吉 (3) 富田中
5 9:40.83 戸高 彩翔 (3) 飫肥中
6 9:58.99 酒井 悠斗 (2) MSJ.SC
7 10:03.90 税田 悠生 (3) 宮崎東中
8 10:05.94 西村 柊摩 (3) 飫肥中
9 10:08.09 持永 頼蔵 (3) 三股中
10 10:08.84 岸村 大尊 (2) 三股中
11 10:13.84 渡邊 颯 (3) 生目南中
12 10:14.87 立花 祐介 (2) MSJ.SC
13 10:14.97 日髙龍之助 (3) 本郷中
14 10:16.41 渡邊 晄 (3) 生目南中
15 10:18.34 吉田 怜桜 (3) 三股中
16 10:19.25 三木 陽翔 (2) 本郷中
17 10:20.63 早田 駿希 (3) 三股中
18 10:21.52 莫根 善 (3) 三股中
19 10:29.20 椎木 諒 (2) 本郷中
20 10:29.92 神之門太志 (3) 三股中
21 10:29.93 久木田優人 (3) 富田中
22 10:31.18 濱田 洸太 (2) 飫肥中
23 10:33.46 山田 悠世 (2) 檍中
24 10:35.32 冨田 康平 (3) 沖水中
25 10:38.54 髙野 友佑 (3) 三股中
26 10:41.70 外山 一朔 (3) 三股中
27 10:44.69 岩切 優弥 (3) 宮崎中
28 10:44.82 平野 伸明 (3) 宮崎中
29 10:46.97 畠中 優 (3) 三股中
30 10:53.07 川畑 翔雅 (3) 沖水中
31 11:04.88 山元聖太郎 (3) 富田中
32 11:24.80 島田 琉聖 (2) 飫肥中
33 11:24.87 倉 雅洋 (2) 本郷中
34 11:39.45 小田 日向 (3) 富田中
35 11:55.08 白戸 琉聖 (2) 沖水中
36 11:59.77 津田 瑞樹 (3) 富田中
37 12:10.27 落合 啓伍 (2) 妻中
38 13:05.13 久保 歩斗 (2) 沖水中

男子一般高校 5000m

男子一般高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:19.60 富永 陸斗 (2) 宮崎南高
2 17:23.97 矢野 翔大 (2) 延岡星雲高
3 17:29.83 黒木 翔太 (3) 宮崎工高
4 17:32.87 島嵜 南音 (3) 宮崎工高
5 17:44.61 阿部 航樹 (2) 宮崎大
6 17:51.40 平川 竜也 (3) 延岡高
7 17:53.61 鈴木 隆市 日向市陸協
8 18:02.83 吉田 雄哉 (3) 延岡商業高
9 18:11.63 平野 蒼真 (3) 宮崎工高
10 18:19.34 黒木 太一 (3) 高鍋高
11 18:22.80 伊東 和真 (2) 宮崎北高
12 18:50.47 徳田 仁洸 (2) 妻高
13 19:06.03 樋口 寿幸 (3) 佐土原高
14 19:09.96 長友 颯仁 (2) 妻高
15 19:10.26 永友 慶祐 (2) 延岡高
16 19:43.15 黒木 洸佑 (2) 高鍋高
17 20:19.25 永友 優祐 (2) 延岡高
18 20:30.17 黒木 輝季 (2) 高鍋高
19 22:12.81 若松 正眞 (2) 佐土原高
DNS 右田 琢磨 延岡市陸協
DNS 上山 颯大 (3) 日向高
DNS 橋口 英樹 (3) 日向高
DNS 山本 大祐 宮崎陸協
DNS 平原 悠成 (3) 宮崎学園高
DNS 村社 直哉 (2) 宮崎南高
DNS 新藤 将太 (3) 高鍋高

男子一般高校 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:48.43 黒木燿一朗 宮崎県庁
2 15:50.88 藤本 和秀 GGRC熊本
3 15:59.84 福﨑 崇宏 BNCアスリーツ
4 16:10.56 石谷 公平 延岡市陸協
5 16:15.18 谷口 詳 TMCアスリーツ
6 16:22.66 大久保 誠 北諸県郡陸協
7 16:24.30 蔭山 慶樹 (2) 宮崎大
8 16:28.41 服部 真也 宮崎市陸協
9 16:42.76 藤野 知輝 (3) 宮崎南高
10 16:47.98 松木 祐樹 児湯郡陸協
11 16:49.67 南 耀斗 (2) 都城泉ヶ丘高
12 16:50.80 河野 翔冴 (2) 佐土原高
13 16:53.88 桒畑 大地 (2) 都城泉ヶ丘高
14 17:05.91 二見 龍蔵 児湯郡陸協
15 17:05.93 大山 晴幸 (1) 九州保健福祉大
16 17:30.59 柏田 恵治 (3) 宮崎南高
17 17:43.85 甲斐 眞照 (3) 宮崎工高
18 18:24.57 松田 佳樹 (4) 都城高専
19 18:26.67 郡司 颯太 (2) 妻高
20 18:41.91 池田 陸 (2) 妻高
DNS 松﨑 想 (2) 都城西高
DNS 吉田 朋史 (5) 宮崎大
DNS 大久保拓己 (2) 都城西高
DNS 大賀 駿 (3) 都城工高
DNS 山毛 幹 (3) 飯野高
DNS 鶴田 彬二 児湯郡陸協

男子一般高校 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:48.43 黒木燿一朗 宮崎県庁
2 15:50.88 藤本 和秀 GGRC熊本
3 15:59.84 福﨑 崇宏 BNCアスリーツ
4 16:10.56 石谷 公平 延岡市陸協
5 16:15.18 谷口 詳 TMCアスリーツ
6 16:22.66 大久保 誠 北諸県郡陸協
7 16:24.30 蔭山 慶樹 (2) 宮崎大
8 16:28.41 服部 真也 宮崎市陸協
9 16:42.76 藤野 知輝 (3) 宮崎南高
10 16:47.98 松木 祐樹 児湯郡陸協
11 16:49.67 南 耀斗 (2) 都城泉ヶ丘高
12 16:50.80 河野 翔冴 (2) 佐土原高
13 16:53.88 桒畑 大地 (2) 都城泉ヶ丘高
14 17:05.91 二見 龍蔵 児湯郡陸協
15 17:05.93 大山 晴幸 (1) 九州保健福祉大
16 17:19.60 富永 陸斗 (2) 宮崎南高
17 17:23.97 矢野 翔大 (2) 延岡星雲高
18 17:29.83 黒木 翔太 (3) 宮崎工高
19 17:30.59 柏田 恵治 (3) 宮崎南高
20 17:32.87 島嵜 南音 (3) 宮崎工高
21 17:43.85 甲斐 眞照 (3) 宮崎工高
22 17:44.61 阿部 航樹 (2) 宮崎大
23 17:51.40 平川 竜也 (3) 延岡高
24 17:53.61 鈴木 隆市 日向市陸協
25 18:02.83 吉田 雄哉 (3) 延岡商業高
26 18:11.63 平野 蒼真 (3) 宮崎工高
27 18:19.34 黒木 太一 (3) 高鍋高
28 18:22.80 伊東 和真 (2) 宮崎北高
29 18:24.57 松田 佳樹 (4) 都城高専
30 18:26.67 郡司 颯太 (2) 妻高
31 18:41.91 池田 陸 (2) 妻高
32 18:50.47 徳田 仁洸 (2) 妻高
33 19:06.03 樋口 寿幸 (3) 佐土原高
34 19:09.96 長友 颯仁 (2) 妻高
35 19:10.26 永友 慶祐 (2) 延岡高
36 19:43.15 黒木 洸佑 (2) 高鍋高
37 20:19.25 永友 優祐 (2) 延岡高
38 20:30.17 黒木 輝季 (2) 高鍋高
39 22:12.81 若松 正眞 (2) 佐土原高

男子一般高校 110mH

男子一般高校 110mH (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 矢澤 航 デサント
2 14.75 金丸 真也 (3) 宮崎北高
3 16.01 稲井 惣大 (2) 宮崎南高
4 16.35 熊岡 侑紀 (3) 宮崎北高
5 17.40 安樂 扇月 (2) 日南学園高
6 24.92 本村 翔 (2) 都城西高
DNS 長岡 凪 (3) 福島高
DNS 堀田 祐平 (2) 宮崎南高

男子中学 110mH

男子中学 110mH (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 吉行 美翔 (3) 沖水中
2 17.80 藤本 夢大 (3) 本郷中
3 21.05 鶴衛 輝羅 (3) 飫肥中
DNS 大城 直也 (2) 檍中
DNS 篠原 斗真 (2) 檍中
DNS 黒木 魁人 (2) 檍中

男子一般高校 400mH

男子一般高校 400mH 1組

順位 記録 選手 所属
1 56.37 河野新之介 (3) 宮崎大
2 58.30 正覺 千風 (3) 宮崎工高
3 1:00.93 福重 佑規 (3) 都城アスリート
DNS 小夏亜優斗 (2) 熊本学園大
DNS 五郎丸純史 (2) 熊本学園大
DNS 本田 人士 (3) 熊本学園大
DNS 荒野 大粋 (3) 熊本西高

男子一般高校 400mH 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.32 藤田 晃成 (3) 宮崎北高
2 1:09.84 石ヶ野泰地 (3) 宮崎工高
DNS 永村 健人 (2) 熊本学園大
DNS 本村 翔 (2) 都城西高
DNS 堀田 祐平 (2) 宮崎南高
DNS 熊岡 侑紀 (3) 宮崎北高

男子一般高校 400mH 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.87 開地 雄心 (3) 宮崎工高
2 1:00.95 小牧 祐太 (3) 都城泉ヶ丘高
3 1:04.42 深水 一 (3) 宮崎工高
4 1:05.33 長井誠士郎 (3) 宮崎西高
5 1:07.48 長岡 凪 (3) 福島高
DNS 伊達 一輝 (3) 宮崎南高

男子一般高校 400mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 56.37 河野新之介 (3) 宮崎大
2 58.30 正覺 千風 (3) 宮崎工高
3 1:00.87 開地 雄心 (3) 宮崎工高
4 1:00.93 福重 佑規 (3) 都城アスリート
5 1:00.95 小牧 祐太 (3) 都城泉ヶ丘高
6 1:04.32 藤田 晃成 (3) 宮崎北高
7 1:04.42 深水 一 (3) 宮崎工高
8 1:05.33 長井誠士郎 (3) 宮崎西高
9 1:07.48 長岡 凪 (3) 福島高
10 1:09.84 石ヶ野泰地 (3) 宮崎工高

男子一般高校 5000mW

男子一般高校 5000mW

順位 記録 選手 所属
1 29:14.71 岡田 優希 (2) 妻高
2 29:23.04 児玉 優 (2) 日章学園高
3 31:14.53 徳田 仁洸 (2) 妻高
4 32:59.58 猪股 悠生 (3) 宮崎北高
5 33:21.35 吉時 拓希 (3) 日南学園高
DQ 大野 希空 (3) 都城西高

男子一般高校中学 4×100mR

男子一般高校中学 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 48.10 丸山 泰斗 (2)
鮫島 太陽 (3)
中嶋 玲央 (3)
中武 仁 (2)
妻中
2 50.46 西本 涼 (3)
宮本 颯太 (3)
高妻 直人 (2)
兒玉 翔 (2)
中央支援
3 50.78 池田 泰典 (3)
酒井 隆成 (2)
那須 宇宙 (2)
小久保大凱 (2)
宮崎中B
OP 53.85 長﨑 大虎 (2)
平部 太陽 (3)
田中 滉久 (2)
中尾 泰己 (2)
吾田中
DNS 本郷中B

男子一般高校中学 4×100mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 48.01 松尾 悠世 (3)
有木 琉晟 (3)
平野 伸明 (3)
上村 彩斗 (3)
宮崎中A
2 48.14 畑中 琉玖 (3)
井原虎太郎 (3)
日高 貴斗 (3)
日高 陽斗 (3)
東大宮中
3 49.09 留田 大碧 (3)
木村 夏樹 (3)
山路 晃矢 (2)
逆瀬川颯人 (3)
三股中
4 49.21 抜迫 一綺 (2)
松山 慶悟 (2)
神田 陸斗 (2)
江藤 百道 (2)
住吉中
5 49.46 冨永 翼 (3)
清藤 玲弥 (3)
日髙龍之助 (3)
川崎 心琉 (3)
本郷中A
DNS 宮西附属中

男子一般高校中学 4×100mR 3組

順位 記録 選手 所属
1 45.90 戸髙 徹大 (3)
生田 望 (3)
上村 貴俊 (3)
西森 天飛 (2)
延岡星雲高
2 45.98 森田 雅也 (3)
長友 蒼葉 (2)
小濱 颯真 (1)
今村 祐翔 (2)
宮崎第一高
3 46.50 川越 陽大 (2)
佐藤 翔太 (3)
原口 颯太 (2)
甲斐 渉 (2)
宮崎農高
4 47.45 渡邊 龍弥 (3)
長鶴 大地 (3)
鳥原 雄誠 (3)
時川 琉月 (3)
宮崎工高D
5 47.82 川床 捷大 (2)
和田 悠誠 (2)
渡邉 創太 (3)
谷元 逸暉 (2)
都城泉ヶ丘高B
DQ (46.56) 安在 陽 (2)
今村玲央那 (3)
川崎 浩介 (1)
田中 脩貴 (2)
宮崎工高E
DNS 宮崎西高B
DNS 妻高

男子一般高校中学 4×100mR 4組

順位 記録 選手 所属
1 43.81 落合光次郎 (3)
石ヶ野泰地 (3)
正覺 千風 (3)
高橋 聖矢 (2)
宮崎工高B
2 44.60 小濵 大知 (3)
田村 和大 (2)
後藤 陽斗 (2)
白阪 晴也 (2)
宮崎西高A
3 44.95 梶谷 優太 (3)
小牧 祐太 (3)
吉元 優麿 (3)
伊地知見徳 (3)
都城泉ヶ丘高A
4 45.18 河野 晃有 (3)
内村 真哉 (3)
長野 凌麻 (3)
波多野 翼 (3)
延岡商業高
5 46.36 眞那田 陸 (1)
吉時 拓希 (3)
安樂 扇月 (2)
森 陸碧 (1)
日南学園高
DQ (51.23) 江藤 凱斗 (2)
杉田 瑞樹 (3)
住吉 一輝 (2)
山口 悠輝 (3)
宮崎学園高
DNS 深水 一 (3)
開地 雄心 (3)
橘 宙 (1)
谷口 陽斗 (2)
宮崎工高C
DNS 延岡高

男子一般高校中学 4×100mR 5組

順位 記録 選手 所属
1 41.71 星田 大地 (3)
杉田 博紀 (2)
中原 佑 (3)
種田 涼摩 (1)
宮崎工高A
2 42.99 中峰 航 (2)
金丸 真也 (3)
西吉 栞汰 (3)
藤田 晃成 (3)
宮崎北高
3 43.63 橋本 真大 (3)
長友 寛太 (3)
稲井 惣大 (2)
池田 通樹 (3)
宮崎南高
4 44.48 森 竜聖 (3)
瀬戸山翔南 (3)
神保 啓太 (3)
藤井 陸 (3)
日南高
DNS 球磨工業高
DNS 大分雄城台高
DNS 熊本西高
DNS 宮崎アスリート

男子一般高校中学 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.71 宮崎工高A 宮崎工高
2 42.99 宮崎北高 宮崎北高
3 43.63 宮崎南高 宮崎南高
4 43.81 宮崎工高B 宮崎工高
5 44.48 日南高 日南高
6 44.60 宮崎西高A 宮崎西高
7 44.95 都城泉ヶ丘高A 都城泉ヶ丘高
8 45.18 延岡商業高 延岡商業高
9 45.90 延岡星雲高 延岡星雲高
10 45.98 宮崎第一高 宮崎第一高
11 46.36 日南学園高 日南学園高
12 46.50 宮崎農高 宮崎農高
13 46.56 宮崎工高E 宮崎工高
14 47.45 宮崎工高D 宮崎工高
15 47.82 都城泉ヶ丘高B 都城泉ヶ丘高
16 48.01 宮崎中A 宮崎中
17 48.10 妻中 妻中
18 48.14 東大宮中 東大宮中
19 49.09 三股中 三股中
20 49.21 住吉中 住吉中
21 49.46 本郷中A 本郷中
22 50.46 中央支援 中央支援
23 50.78 宮崎中B 宮崎中
24 51.23 宮崎学園高 宮崎学園高
25 53.85 吾田中 吾田中

男子一般高校 走高跳

男子一般高校 走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1m92 原口 颯太 (2) 宮崎農高
2 1m75 亀川 巧 (5) 都城高専
3 1m70 鳥原 雄誠 (3) 宮崎工高
3 1m70 吉留健太郎 (3) 高岡中
5 1m70 川床 捷大 (2) 都城泉ヶ丘高
5 1m70 上村 貴俊 (3) 延岡星雲高
7 1m65 持永 佑弥 (3) 都城商高
8 1m50 渡邉 創太 (3) 都城泉ヶ丘高
田中 脩貴 (2) 宮崎工高
DNS 金丸 崚太 (3) 日向高
DNS 鴨田 優佑 (3) 延岡商業高
DNS 杉山丈一郎 (2) 熊本西高
DNS 梅田 鷹希 (2) 飯野中

男子一般高校 棒高跳

男子一般高校 棒高跳

順位 記録 選手 所属
1 4m40 甲斐 楽海 (3) 宮崎第一高
2 4m00 結城 咲翔 (3) 木花中
3 3m20 横田 大知 (2) 宮崎工高
4 2m80 渡邊 龍弥 (3) 宮崎工高
5 2m00 境田蓮太郎 (2) 宮崎第一中
長鶴 大地 (3) 宮崎工高
DNS 塩塚 公人 (3) 門川高

男子一般高校 走幅跳

男子一般高校 走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 7m38 +0.2 肝付 宇紀 ATHLETE LINK
2 6m90 +0.8 黒木雄太朗 東海AC
3 6m37 +0.3 谷口 陽斗 (2) 宮崎工高
4 6m37 +0.9 西森 天飛 (2) 延岡星雲高
5 6m08 +0.2 瀬戸山翔南 (3) 日南高
6 6m06 -1.2 小濱 颯真 (1) 宮崎第一高
7 5m89 +0.7 田上 駿 (3) 宮崎海洋高
8 5m88 -0.1 梶谷 優太 (3) 都城泉ヶ丘高
9 5m60 -0.9 樋口 脩峻 (3) 宮崎北高
10 5m54 +1.0 藤井 陸 (3) 日南高
11 5m50 -0.6 橘 宙 (1) 宮崎工高
12 5m35 +0.2 淵脇 大轟 (2) 宮崎南高
13 5m30 -0.1 眞那田 陸 (1) 日南学園高
14 5m15 +0.4 日野 翔太 (3) 宮崎農高
15 5m13 -0.7 岡留 翔 チャレンジAC
16 5m00 +0.3 待木 勇人 (2) 都城西高
17 5m00 +0.7 中島 太陽 (3) 宮崎工高
18 4m82 -0.6 甲斐 順平 (3) 宮崎商高
19 4m17 +0.0 山田 慶裕 (2) 宮崎大
20 3m89 -0.6 塩月 隆弘 (3) 高鍋農高
21 3m88 -0.1 清水麟太郎 (2) 宮崎北高
DNS 橋口 虹河 (3) 球磨工業高
DNS 足立 珠凛 (3) 大分雄城台高
DNS 大峰 愛叶 (2) 都城泉ヶ丘高
DNS 黒木 浩輔 (2) 日向高
DNS 三浦 広大 長崎陸協
河野 晃有 (3) 延岡商業高
DNS 間宮 悠来 (3) 球磨工業高

男子中学 走幅跳

男子中学 走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 6m02 +1.1 鮫島 太陽 (3) 妻中
2 5m59 +0.9 井原虎太郎 (3) 東大宮中
3 5m55 -1.4 日高 陽斗 (3) 東大宮中
4 5m08 -1.4 仁木 凜羽 (2) 飫肥中
5 5m08 -1.6 清藤 玲弥 (3) 本郷中
6 4m97 +1.1 温谷 朔士 (3) 住吉中
7 4m77 -1.4 若松 航希 (3) 日南学園中
8 4m40 -1.9 大野 瑛多 (2) 住吉中
9 4m32 +1.4 小久保大凱 (2) 宮崎中
10 4m13 +1.1 里見 春樹 (2) 本郷中
11 3m45 +1.5 濵砂 和也 (3) 妻中
12 3m26 -1.7 山川 大智 (2) 住吉中
DNS 吉原 裕人 (3) 住吉中
DNS 米田 崇真 (3) 門川中

男子一般高校 三段跳

男子一般高校 三段跳

順位 記録 選手 所属
1 15m51 +0.6 黒木雄太朗 東海AC
2 15m27 -1.4 屋良 太章 友睦物流
3 15m04 +1.7 壹岐 翼 (3) 宮崎大
4 13m84 +0.1 谷口 陽斗 (2) 宮崎工高
5 13m11 +2.4 橋本 真大 (3) 宮崎南高
6 12m85 +0.6 開地 雄心 (3) 宮崎工高
7 12m76 +0.0 石田 俊輔 (2) 宮崎大
8 12m35 -2.1 樋口 脩峻 (3) 宮崎北高
9 11m28 -2.4 森田 雅也 (3) 宮崎第一高
10 11m12 -0.4 待木 勇人 (2) 都城西高
11 11m11 -2.2 甲斐 順平 (3) 宮崎商高
宮崎工高 深水 一 (3)
DNS 髙田 雅志 (3) 日向工高

男子一般 砲丸投(7.26kg)

男子一般 砲丸投(7.26kg)

順位 記録 選手 所属
1 12m03 新玉 宏司 アスレチック宮崎
DNS 中川 拓 (3) 宮崎大

男子高校 砲丸投(6.0kg)

男子高校 砲丸投(6.0kg)

順位 記録 選手 所属
1 11m56 内村 謙心 (1) 宮崎第一高
2 10m75 金丸 優大 (3) 日南学園高
3 10m24 長谷川 稜 (2) 宮崎工高
4 9m95 安在 陽 (2) 宮崎工高
5 9m59 不動 翔太 (3) 宮崎学園高
6 9m48 眞方 大輝 (3) 宮崎第一高
7 8m95 田中 晶人 (3) 宮崎工高
8 8m91 藤元孝太郎 (2) 宮崎大宮高
9 8m67 福吉 乃輝 (2) 都城工高
10 8m03 石川 譲 (2) 都城商高
11 7m18 池田 優亮 (2) 宮崎南高
DNS 松本 美蓮 (3) 専大玉名高
DNS 水野 敬翔 (2) 熊本西高

男子中学3・高校1 砲丸投(5.0kg)

男子中3・高1 砲丸投(5.0kg)

順位 記録 選手 所属
1 8m54 三好 和弥 (1) 宮崎工高
7m18 オープン 二見 柊 (3) 生目南中

男子中学 砲丸投(5.0kg)

男子中学 砲丸投(5.0kg)

順位 記録 選手 所属
1 6m79 日高 大珠 (3) 東大宮中

男子高校 円盤投(1.75kg)

男子高校 円盤投(1.75kg)

順位 記録 選手 所属
1 35m62 田中 晶人 (3) 宮崎工高
2 35m37 石川 譲 (2) 都城商高
3 34m63 宮下 晴大 (3) 都城商高
4 31m15 古城 滉二 (3) 飯野高
5 27m91 甲斐 大成 (3) 宮崎工高
6 25m90 村尻 澪 (3) 都城農高
7 24m64 長谷川 稜 (2) 宮崎工高
8 23m72 栗栖 慧伍 (3) 宮崎工高
9 22m68 金丸 優大 (3) 日南学園高
10 20m92 市原颯太朗 (2) 宮崎工高
11 17m52 福吉 乃輝 (2) 都城工高
DNS 有水 駿介 (2) 熊本商業高
DNS 小橋 佳直 (2) 熊本西高
DNS 水野 敬翔 (2) 熊本西高

男子一般 ハンマー投(7.26kg)

男子一般 ハンマー投(7.26kg)

順位 記録 選手 所属
1 58m90 吉野健太朗 宮崎陸協

男子高校 ハンマー投(6.0kg)

男子高校 ハンマー投(6.0kg)

順位 記録 選手 所属
1 43m75 曽我 健心 (3) 宮崎南高
2 42m85 栗栖 慧伍 (3) 宮崎工高
3 41m90 市原颯太朗 (2) 宮崎工高
4 41m87 持永 佑弥 (3) 都城商高
5 41m24 中武 樹音 (3) 宮崎工高
6 39m47 福留 一紗 (3) 都城西高
7 39m44 金丸 優大 (3) 日南学園高
8 32m07 眞方 大輝 (3) 宮崎第一高
DNS 有水 駿介 (2) 熊本商業高
DNS 水野 敬翔 (2) 熊本西高

男子一般高校 やり投(800g)

男子一般高校 やり投(800g)

順位 記録 選手 所属
1 54m56 松元 勇也 宮崎アスリート
2 50m73 淵脇 大轟 (2) 宮崎南高
3 50m39 宮下 晴大 (3) 都城商高
4 46m88 甲斐 大成 (3) 宮崎工高
5 43m77 守部 光 (3) 高鍋高
6 39m02 梶谷 優太 (3) 都城泉ヶ丘高
7 31m67 藤井 陸 (3) 日南高
8 29m06 藤枝周太郎 (2) 宮崎南高
9 26m89 古城 諒 (2) 宮崎第一高
10 26m53 山本 耀史 (2) 宮崎大宮高
11 24m51 今村玲央那 (3) 宮崎工高
DNS 緒方 瑞樹 (3) 熊本西高
宮崎工高 安在 陽 (2)
DNS 杉山丈一郎 (2) 熊本西高
DNS 世良 飛翔 (3) 熊本西高
DNS 羽山 英伸 (3) 熊本西高
DNS 中武 樹音 (3) 宮崎工高

男子中学 ジャベリックスロー

男子中学 ジャベリックスロー

順位 記録 選手 所属
1 42m23 齋藤 瑛 (3) 木脇中
2 39m38 里見 春樹 (2) 本郷中
3 28m16 川畑 翔雅 (3) 沖水中
4 28m13 菊池 蓮 (3) 妻中
5 23m84 小八重智喜 (2) 木脇中

女子一般高校 100m

女子一般高校 100m 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 荒木 真帆 (2) 延岡高
2 12.90 神山 菜々 (1) 宮崎北高
2 12.90 小島 光琉 (3) 宮崎北高
4 13.95 外山 愛美 宮崎銀行
DNS 前田 芽留 (3) 熊本商業高
DNS 新坂太佳子 西池AC
DNS 木村紗耶夏 (4) 宮崎大
DNS 松村 萌花 (3) 延岡高

女子一般高校 100m 2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 長友 美澪 (2) 宮崎農高
2 13.74 舟橋 美琳 (1) 宮崎北高
3 14.03 松尾 寧久 (1) 宮崎商高
DNS 末﨑 七実 (1) 大分雄城台高
DNS 佐藤 愛 (1) 大分雄城台高
DNS 清山ちさと いちご
DNS 松永 星怜 (3) 熊本商業高
DNS 安藤 紗英 (1) 宮崎学園高

女子一般高校 100m 3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 高山 咲輝 (3) 宮崎南高
2 13.36 甲斐菜々海 (3) 宮崎学園高
3 13.39 岩切 美羽 (2) 宮崎工高
DNS 吉賀 文音 (3) 大分雄城台高
DNS 一原 彩花 (3) 大分雄城台高
DNS 大林 璃音 (1) 大分雄城台高
DNS 松田 優美 いちご
DNS 渡邉 妃菜 (2) 宮崎商高

女子一般高校 100m 4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 福島 実咲 (2) 宮崎工高
2 12.64 米丸 亜海 (3) 沖水中
3 12.73 高見 冬羽 (3) 宮崎商高
4 12.81 畑田 知里 (2) 宮崎北高
5 13.05 平澤 綸望 (3) 延岡商業高
6 13.09 有吉 怜奈 (2) 宮崎北高
7 13.72 岩切里楠子 (1) 宮崎北高
DNS 戸澤 琉華 (3) 大分雄城台高

女子一般高校 100m 5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 木下 海音 (3) 宮崎学園高
2 13.14 日高那生妃 (3) 西池AC
3 13.32 松井 和子 (2) 宮崎南高
4 13.49 山田 愛海 (3) 延岡商業高
DNS 宮岡 悠子 (2) 大分雄城台高
DNS 河野 美怜 (2) 大分雄城台高
DNS 佐伯 典香 (2) 大分雄城台高
DNS 内山田 玲 (3) 門川中

女子一般高校 100m 6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 宮本 彩楓 (3) 日南高
2 13.60 平島 華乃 (3) 宮崎学園高
3 13.77 熊瀬川真穂 (3) 宮崎大宮高
4 13.86 相馬 由奈 (2) 宮崎学園中
5 14.16 小泉妃菜子 (3) 宮大附属中
6 14.18 中道 涼華 (2) 宮崎南高
DNS 作本 愛怜 (3) 日南高
DNS 柏田 葉瑠 (2) 日向高

女子一般高校 100m 7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 小城 心結 (2) 串間市陸協
2 13.68 竹之下結彩 (3) 都城泉ヶ丘高
3 13.69 鍋島 実愛 (2) 本郷中
4 13.74 出水田妃菜乃 (3) 沖水中
5 13.78 平島 季和 (3) 宮崎学園中
6 13.85 甲斐 茜音 (3) 延岡星雲高
7 14.03 河野 成美 (2) 延岡商業高
DNS 緒方緋佳里 (3) 熊本商業高

女子一般高校 100m 8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 大槻 桃子 (3) 宮大附属中
2 13.53 年増 悠那 (1) 宮崎学園高
3 13.83 田島 里南 (3) 西池AC
4 13.87 松田紗也加 (2) 延岡高
5 13.90 永野 礼華 (2) 西池AC
6 14.08 梅野 リ菜 (2) 宮崎農高
DNS 奥原 冬羽 (2) 飯野高
DNS 下條 夏歩 (3) 檍中

女子一般高校 100m 9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 佐藤 煌莉 (2) 宮崎工高
2 13.65 丸山 莉里 (3) 飫肥中
3 14.10 安藤美代子 (2) 宮崎工高
4 14.19 戸高 詩乃 (3) 宮崎大宮高
DNS 山本 華 (3) 宮崎南高
DNS 山口 吏子 (3) 宮崎商高
DNS 年増 琉那 (1) 宮崎学園高
DNS 平野穂乃花 (3) 熊本西高

女子一般高校 100m 10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 中川 もえ (3) 西池AC
2 13.73 竹本 七海 (2) 飯野高
3 13.81 梅下のどか (2) 妻中
4 13.92 湯川璃々咲 (2) 宮崎大
5 13.99 内村 萌楓 (3) 宮崎中
6 14.00 清水いちご (3) 宮崎中
7 14.02 木下 泉希 (2) 日南高
8 14.19 門川 雅実 (1) 串間市陸協

女子一般高校 100m 11組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 榎園 美樹 (3) 都城泉ヶ丘高
2 14.30 芝山 笑美 (2) 宮崎学園高
3 14.49 森田 葵 (2) 沖水中
4 14.56 門川 実咲 (3) 福島高
5 14.82 岩城愛華羽 (2) 沖水中
6 15.42 青木 優奈 (3) 檍中
DNS 本田 凜 (2) 熊本商業高
DNS 東 寧々 (1) 宮崎北高

女子一般高校 100m 12組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 小栗 眞心 (3) 延岡商業高
2 14.24 神田みなみ (1) 西池AC
3 14.30 久保田桃華 (2) 都城商高
4 14.60 佐伯妃奈子 (2) 宮崎中
5 14.93 石﨑愛天音 (2) 飫肥中
6 15.24 高橋 涼帆 (3) 檍中
DNS 宇佐 朋花 (3) 熊本商業高
DNS 中野 美空 (3) 門川中

女子一般高校 100m 13組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 林 瑠李汐 (2) 宮崎中
2 14.41 匹田 遥菜 (1) 福島高
3 14.47 上野 真季 熊本陸協
4 14.51 堀 亜衣菜 (3) 都城商高
5 15.80 吉田 葉音 (3) 木城中
DNS 髙間 葉菜 (3) 熊本商業高
DNS 鎌田 華子 (2) 都城泉ヶ丘高
DNS 川越 由菜 (2) 日向学院中

女子一般高校 100m 14組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 有藤 梨玖 (3) 延岡星雲高
2 14.74 金丸 愛凛 (2) 檍中
3 14.89 中村 姫菜 (2) 生目南中
DNS 外山 凛乙 (3) アスレチック宮崎
DNS 栗木友莉華 (2) 熊本商業高
DNS 後藤ももこ (2) 宮崎工高
DNS 今村 綸花 (3) 宮崎大宮高
DNS 寺原紗由梨 (3) 妻中

女子一般高校 100m 15組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 加藤 沙和 (2) 本郷中
2 14.47 内村 麗美 (3) 高岡中
3 14.63 酒井 涼帆 (3) 宮崎中
4 14.69 釘宮菜々美 (3) 妻中
5 15.15 市木 美桜 (3) 木脇中
6 15.40 郡司 莉央 (2) 生目南中
DNS 藤元美紗妃 (2) 日向学院中
DNS 椎葉 愛花 (3) 椎葉中

女子一般高校 100m 16組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 中野 幸恵 (2) 宮崎南高
2 14.66 松田 倖 (2) 富田中
3 14.97 大山愛星琉 (1) 都城アスリート
4 15.18 髙八重美結 (3) 高岡中
5 15.54 山﨑 美空 (3) 宮崎中
DNS 松原 莉花 (2) 佐土原高
DNS 外枦保希望 (3) 沖水中
DNS 蛯原 優菜 (3) 木脇中

女子一般高校 100m 17組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 中村ウルル (2) 宮崎中
2 15.61 石田 千夏 (2) 富田中
3 15.93 冨永 梨乃 (2) 木城中
DNS 一木つむぎ (2) 日向学院中
DNS 伊与田千愛 (2) 日向学院中
DNS 松村 由衣 (2) 門川中
DNS 甲斐 詩 (2) 門川中

女子一般高校 100m 18組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 陣内 小春 (2) 三股中
2 15.40 宮本 理沙 (2) 三股中
3 15.47 宮永 真衣 (3) 木脇中
4 16.21 姫野 美咲 (3) 宮崎農高
DNS 磯﨑 未来 (3) 木脇中
DNS 甲斐 雫 (3) 椎葉中

女子一般高校 100m 19組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 池田 心愛 (2) 木脇中
2 16.11 益田 梨音 (3) 木脇中
3 16.64 湯川璃乃杏 (1) 西池AC
4 17.18 本山 愛海 (3) 木脇中
DNS 竹内 彩乃 (3) 飯野中
DNS 長峯 心美 (3) 木脇中

女子一般高校 100m 20組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 森迫結日佳 (2) 延岡高
2 15.57 西村 空音 (2) 三股中
3 17.03 一ノ瀬望愛 (2) 木脇中
4 17.66 渡邊 礼伽 (2) 木脇中
5 18.41 金丸美七海 (3) 中央支援
DNS 秋花 詩音 (3) 木脇中

女子一般高校 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.61 +0.2 福島 実咲 (2) 宮崎工高
2 12.64 +0.2 米丸 亜海 (3) 沖水中
3 12.67 -0.4 高山 咲輝 (3) 宮崎南高
4 12.72 -1.0 荒木 真帆 (2) 延岡高
5 12.73 +0.2 高見 冬羽 (3) 宮崎商高
6 12.81 +0.2 畑田 知里 (2) 宮崎北高
7 12.90 -1.0 神山 菜々 (1) 宮崎北高
7 12.90 -1.0 小島 光琉 (3) 宮崎北高
9 12.98 -1.2 木下 海音 (3) 宮崎学園高
10 13.05 +0.2 平澤 綸望 (3) 延岡商業高
11 13.09 +0.2 有吉 怜奈 (2) 宮崎北高
12 13.14 -1.2 日高那生妃 (3) 西池AC
13 13.23 +0.8 佐藤 煌莉 (2) 宮崎工高
14 13.32 -1.2 松井 和子 (2) 宮崎南高
15 13.36 -0.4 甲斐菜々海 (3) 宮崎学園高
16 13.37 +0.3 中川 もえ (3) 西池AC
17 13.37 -1.3 長友 美澪 (2) 宮崎農高
18 13.39 -0.4 岩切 美羽 (2) 宮崎工高
19 13.44 +0.2 宮本 彩楓 (3) 日南高
20 13.49 -1.2 山田 愛海 (3) 延岡商業高
21 13.51 -0.7 大槻 桃子 (3) 宮大附属中
22 13.53 -0.7 年増 悠那 (1) 宮崎学園高
23 13.59 +0.1 小城 心結 (2) 串間市陸協
24 13.60 +0.2 平島 華乃 (3) 宮崎学園高
25 13.65 +0.8 丸山 莉里 (3) 飫肥中
26 13.68 +0.1 竹之下結彩 (3) 都城泉ヶ丘高
27 13.69 +0.1 鍋島 実愛 (2) 本郷中
28 13.72 +0.2 岩切里楠子 (1) 宮崎北高
29 13.73 +0.3 竹本 七海 (2) 飯野高
30 13.74 +0.1 出水田妃菜乃 (3) 沖水中
31 13.74 -1.3 舟橋 美琳 (1) 宮崎北高
32 13.77 +0.2 熊瀬川真穂 (3) 宮崎大宮高
33 13.78 +0.1 平島 季和 (3) 宮崎学園中
34 13.81 +0.3 梅下のどか (2) 妻中
35 13.83 -0.7 田島 里南 (3) 西池AC
36 13.84 -0.6 有藤 梨玖 (3) 延岡星雲高
37 13.85 +0.1 甲斐 茜音 (3) 延岡星雲高
38 13.86 +0.2 相馬 由奈 (2) 宮崎学園中
39 13.87 -0.7 松田紗也加 (2) 延岡高
40 13.90 -0.7 永野 礼華 (2) 西池AC
41 13.92 +0.3 湯川璃々咲 (2) 宮崎大
42 13.93 -0.6 榎園 美樹 (3) 都城泉ヶ丘高
43 13.95 -1.0 外山 愛美 宮崎銀行
44 13.99 +0.3 内村 萌楓 (3) 宮崎中
45 14.00 +0.3 清水いちご (3) 宮崎中
46 14.02 +0.3 木下 泉希 (2) 日南高
47 14.03 -1.3 松尾 寧久 (1) 宮崎商高
48 14.03 +0.1 河野 成美 (2) 延岡商業高
49 14.08 -0.7 梅野 リ菜 (2) 宮崎農高
50 14.09 +0.6 小栗 眞心 (3) 延岡商業高

女子小学 100m

女子小学 100m 1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 山中 唯華 (6) 西池ジュニア
2 15.14 川邊 美月 (6) 西池ジュニア
3 15.16 田中 一花 (5) 宮崎西陸上
4 15.22 髙橋 心遙 (5) 宮崎西陸上
5 15.49 山中 綾夏 (5) 西池ジュニア
DNS 田畑 李心 (6) 小林Jr
DNS 奥原 楓 (6) 小林Jr
DNS 新倉緋奈乃 (6) 小林Jr

女子小学 100m 2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 寺西 玲 (5) 西池ジュニア
2 15.55 郡 百伽 (6) 西池ジュニア
3 15.59 谷口 彩絢 (5) 木の花陸上
4 15.61 柚木﨑小春 (6) 宮崎西陸上
5 16.40 井手 琴望 (5) 宮崎西陸上
6 16.78 塩月 乃愛 (5) 宮崎西陸上
DNS 西馬越流楽 (6) 小林Jr
DNS 村橋 百香 (6) 西池ジュニア

女子小学 100m 3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 矢部 智麗 (5) 本郷アスリート
2 16.24 落合 瑠香 (6) 西池ジュニア
3 16.31 國部 彩華 (5) 西池ジュニア
4 16.39 園田 紗彩 (6) 本郷アスリート
5 16.49 大嶋 心海 (5) 木の花陸上
6 16.53 武石 華 (5) 西池ジュニア
DNS 椛田野々香 (6) 小林Jr
DNS 中尾 陽伽 (6) 小林Jr

女子小学 100m 4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.47 東瀬 寧々 (6) 宮崎西陸上
2 16.64 押川 結菜 (6) 宮崎西陸上
3 16.89 夏田 侑奈 (5) MSK.SC
4 17.02 田島 日葵 (6) 宮崎西陸上
5 17.10 村吉 渚 (5) 本郷アスリート
6 17.37 尾﨑 心春 (5) 宮崎西陸上
DNS 新倉 佐彩 (5) 小林Jr
DNS 牧 絢音 (5) 本郷アスリート

女子小学 100m 5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 菊地 絢乃 (5) 高岡陸上
2 16.39 白瀧夕璃華 (5) 新富陸上クラブ
3 16.77 山下 心音 (5) MSK.SC
4 16.87 那須 奏海 (6) 木の花陸上
5 17.44 松山 愛澄 (6) MSK.SC
6 17.74 池平 詠 (6) 新富陸上クラブ
7 17.77 松田 沙悠 (5) 西池ジュニア
8 17.87 戸髙 早葵 (5) 宮崎西陸上

女子小学 100m 6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.03 今井 桃花 (6) 本郷アスリート
2 17.27 大西 凜音 (5) 高岡陸上
3 17.77 児玉 風葵 (5) 新富陸上クラブ
4 17.90 宮野 瑠花 (6) 宮崎西陸上
5 18.19 岩本千愛李 (5) 新富陸上クラブ
6 18.24 角田 雪野 (5) 新富陸上クラブ
7 18.50 三好 美結 (5) 新富陸上クラブ
8 18.55 佐伯奈那子 (5) 宮崎西陸上

女子小学 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.49 -1.4 山中 唯華 (6) 西池ジュニア
2 14.64 -1.5 菊地 絢乃 (5) 高岡陸上
3 15.14 -1.4 川邊 美月 (6) 西池ジュニア
4 15.16 -1.4 田中 一花 (5) 宮崎西陸上
5 15.22 -1.4 髙橋 心遙 (5) 宮崎西陸上
6 15.48 -2.4 寺西 玲 (5) 西池ジュニア
7 15.49 -1.4 山中 綾夏 (5) 西池ジュニア
8 15.55 -2.4 郡 百伽 (6) 西池ジュニア
9 15.59 -2.4 谷口 彩絢 (5) 木の花陸上
10 15.61 -2.4 柚木﨑小春 (6) 宮崎西陸上
11 15.96 -1.2 矢部 智麗 (5) 本郷アスリート
12 16.24 -1.2 落合 瑠香 (6) 西池ジュニア
13 16.31 -1.2 國部 彩華 (5) 西池ジュニア
14 16.39 -1.5 白瀧夕璃華 (5) 新富陸上クラブ
15 16.39 -1.2 園田 紗彩 (6) 本郷アスリート
16 16.40 -2.4 井手 琴望 (5) 宮崎西陸上
17 16.47 -0.5 東瀬 寧々 (6) 宮崎西陸上
18 16.49 -1.2 大嶋 心海 (5) 木の花陸上
19 16.53 -1.2 武石 華 (5) 西池ジュニア
20 16.64 -0.5 押川 結菜 (6) 宮崎西陸上
21 16.77 -1.5 山下 心音 (5) MSK.SC
22 16.78 -2.4 塩月 乃愛 (5) 宮崎西陸上
23 16.87 -1.5 那須 奏海 (6) 木の花陸上
24 16.89 -0.5 夏田 侑奈 (5) MSK.SC
25 17.02 -0.5 田島 日葵 (6) 宮崎西陸上
26 17.03 -1.2 今井 桃花 (6) 本郷アスリート
27 17.10 -0.5 村吉 渚 (5) 本郷アスリート
28 17.27 -1.2 大西 凜音 (5) 高岡陸上
29 17.37 -0.5 尾﨑 心春 (5) 宮崎西陸上
30 17.44 -1.5 松山 愛澄 (6) MSK.SC
31 17.74 -1.5 池平 詠 (6) 新富陸上クラブ
32 17.77 -1.2 児玉 風葵 (5) 新富陸上クラブ
32 17.77 -1.5 松田 沙悠 (5) 西池ジュニア
34 17.87 -1.5 戸髙 早葵 (5) 宮崎西陸上
35 17.90 -1.2 宮野 瑠花 (6) 宮崎西陸上
36 18.19 -1.2 岩本千愛李 (5) 新富陸上クラブ
37 18.24 -1.2 角田 雪野 (5) 新富陸上クラブ
38 18.50 -1.2 三好 美結 (5) 新富陸上クラブ
39 18.55 -1.2 佐伯奈那子 (5) 宮崎西陸上

女子一般高校 200m

女子一般高校 200m 1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.20 高見 冬羽 (3) 宮崎商高
2 28.45 岩切 美羽 (2) 宮崎工高
3 30.10 河野 成美 (2) 延岡商業高
4 32.03 藤原 心花 (2) 宮崎北高
DNS 佐藤 愛 (1) 大分雄城台高
DNS 前田 芽留 (3) 熊本商業高
DNS 新坂太佳子 西池AC

女子一般高校 200m 2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.35 神山 菜々 (1) 宮崎北高
2 28.18 中川 もえ (3) 西池AC
3 29.19 佐藤 煌莉 (2) 宮崎工高
4 31.26 矢野 琉凪 (3) 延岡商業高
DNS 吉賀 文音 (3) 大分雄城台高
DNS 松田 優美 いちご
DNS 松本 七海 (2) 宮崎商高

女子一般高校 200m 3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.12 高山 咲輝 (3) 宮崎南高
2 28.06 関谷 吏桜 (3) 宮崎商高
3 28.83 甲斐菜々海 (3) 宮崎学園高
4 29.37 原田エミリー槙 (1) 宮崎南高
5 30.80 安藤美代子 (2) 宮崎工高
DNS 大林 璃音 (1) 大分雄城台高
DNS 奥原 冬羽 (2) 飯野高

女子一般高校 200m 4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.69 福島 実咲 (2) 宮崎工高
2 27.07 木下 海音 (3) 宮崎学園高
3 27.82 有吉 怜奈 (2) 宮崎北高
4 28.60 平澤 綸望 (3) 延岡商業高
5 29.35 竹之下結彩 (3) 都城泉ヶ丘高
6 29.44 有藤 梨玖 (3) 延岡星雲高
DNS 佐伯 典香 (2) 大分雄城台高

女子一般高校 200m 5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.73 荒木 真帆 (2) 延岡高
2 28.09 畑田 知里 (2) 宮崎北高
3 29.81 長友 美澪 (2) 宮崎農高
4 30.31 小栗 眞心 (3) 延岡商業高
5 30.44 梅野 リ菜 (2) 宮崎農高
6 30.52 松田 湖々 (3) 福島高
DNS 末﨑 七実 (1) 大分雄城台高

女子一般高校 200m 6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.31 舟橋 美琳 (1) 宮崎北高
2 28.88 甲斐 茜音 (3) 延岡星雲高
3 31.18 外山 由依 (2) 宮崎学園高
4 31.51 町 一美 (3) 妻高
5 31.53 下沖 亜望 (3) 日向学院高
DNS 一原 彩花 (3) 大分雄城台高
DNS 河野 美怜 (2) 大分雄城台高
DNS 松永 星怜 (3) 熊本商業高

女子一般高校 200m 7組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.07 豊広杏美佳 (3) 都城泉ヶ丘高
2 28.64 川﨑 愛心 (2) 日南高
3 28.65 岩切里楠子 (1) 宮崎北高
4 31.24 後藤ももこ (2) 宮崎工高
DNS 戸澤 琉華 (3) 大分雄城台高
DNS 宮岡 悠子 (2) 大分雄城台高
DNS 髙間 葉菜 (3) 熊本商業高
DNS 田辺 彩華 (3) 熊本商業高

女子一般高校 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.69 -1.0 福島 実咲 (2) 宮崎工高
2 27.07 -1.0 木下 海音 (3) 宮崎学園高
3 27.07 +2.6 豊広杏美佳 (3) 都城泉ヶ丘高
4 27.12 -1.4 高山 咲輝 (3) 宮崎南高
5 27.20 +2.6 高見 冬羽 (3) 宮崎商高
6 27.35 -1.8 神山 菜々 (1) 宮崎北高
7 27.73 -2.2 荒木 真帆 (2) 延岡高
8 27.82 -1.0 有吉 怜奈 (2) 宮崎北高
9 28.06 -1.4 関谷 吏桜 (3) 宮崎商高
10 28.09 -2.2 畑田 知里 (2) 宮崎北高
11 28.18 -1.8 中川 もえ (3) 西池AC
12 28.31 +0.3 舟橋 美琳 (1) 宮崎北高
13 28.45 +2.6 岩切 美羽 (2) 宮崎工高
14 28.60 -1.0 平澤 綸望 (3) 延岡商業高
15 28.64 +2.6 川﨑 愛心 (2) 日南高
16 28.65 +2.6 岩切里楠子 (1) 宮崎北高
17 28.83 -1.4 甲斐菜々海 (3) 宮崎学園高
18 28.88 +0.3 甲斐 茜音 (3) 延岡星雲高
19 29.19 -1.8 佐藤 煌莉 (2) 宮崎工高
20 29.35 -1.0 竹之下結彩 (3) 都城泉ヶ丘高
21 29.37 -1.4 原田エミリー槙 (1) 宮崎南高
22 29.44 -1.0 有藤 梨玖 (3) 延岡星雲高
23 29.81 -2.2 長友 美澪 (2) 宮崎農高
24 30.10 +2.6 河野 成美 (2) 延岡商業高
25 30.31 -2.2 小栗 眞心 (3) 延岡商業高
26 30.44 -2.2 梅野 リ菜 (2) 宮崎農高
27 30.52 -2.2 松田 湖々 (3) 福島高
28 30.80 -1.4 安藤美代子 (2) 宮崎工高
29 31.18 +0.3 外山 由依 (2) 宮崎学園高
30 31.24 +2.6 後藤ももこ (2) 宮崎工高
31 31.26 -1.8 矢野 琉凪 (3) 延岡商業高
32 31.51 +0.3 町 一美 (3) 妻高
33 31.53 +0.3 下沖 亜望 (3) 日向学院高
34 32.03 +2.6 藤原 心花 (2) 宮崎北高

女子中学 200m

女子中学 200m 1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 木原万里花 (3) 住吉中
2 29.44 濱田 唯那 (3) 東大宮中
3 29.57 安藤 夢来 (3) 宮西附属中
4 30.28 清水いちご (3) 宮崎中
5 31.99 安樂 早織 (2) 吾田中
6 33.65 森山 玲依 (3) 住吉中
7 34.37 中村ウルル (2) 宮崎中
DNS 上山 葵 (2) 東大宮中

女子中学 200m 2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.39 相馬 由奈 (2) 宮崎学園中
2 30.36 中西 菫 (3) 飫肥中
3 30.51 林 瑠李汐 (2) 宮崎中
4 31.36 釘宮菜々美 (3) 妻中
5 32.04 由地 咲良 (2) 吾田中
6 33.95 由地 栞奈 (3) 吾田中
DNS 岩切 結奈 (2) 東大宮中
DNS 内山田 玲 (3) 門川中

女子中学 200m 3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.46 蛯原 桜羽 (2) 吾田中
2 30.39 門川 雅実 (1) 串間市陸協
3 31.96 日高 莉杏 (2) 東大宮中
4 32.07 酒井 涼帆 (3) 宮崎中
DNS 日高那生妃 (3) 西池AC
DNS 齊藤 文愛 (2) 住吉中
DNS 平川 紗綾 (2) 住吉中
DNS 荒木 似花 (3) 住吉中

女子中学 200m 4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.47 吉野 綾香 (3) 妻中
2 29.97 内村 萌楓 (3) 宮崎中
3 30.99 橘元 優芽 (3) 住吉中
4 31.10 地代所真尋 (2) 東大宮中
DNS 渡辺 絢也 (2) 吾田中
DNS 内田 幸穗 (2) 住吉中
DNS 久枝 里緒 (3) 住吉中
DNS 宮原寧々花 (2) 妻中

女子中学 200m 5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.38 河野 咲羽 (3) 住吉中
2 29.98 梅下のどか (2) 妻中
3 30.22 永野 礼華 (2) 西池AC
4 31.36 岡本 優月 (2) 東大宮中
5 35.41 安藤 妃来 (3) 妻中
DNS 後藤咲陽子 (3) 宮大附属中
DNS 永峰ひかり (2) 住吉中
DNS 若杉 優那 (3) 住吉中

女子中学 200m 6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.91 小城 心結 (2) 串間市陸協
2 29.28 平島 季和 (3) 宮崎学園中
3 29.66 神保 美有 (3) 吾田中
4 30.35 小泉妃菜子 (3) 宮大附属中
5 30.85 七島 夕菜 (3) 吾田中
6 32.10 戸髙 美優 (2) 住吉中
DNS 久木田萌衣 (2) 本郷中
DNS 河野 楓花 (2) 門川中

女子中学 200m 7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.47 大槻 桃子 (3) 宮大附属中
2 29.00 幸 菜花 (3) 東大宮中
3 31.00 佐伯妃奈子 (2) 宮崎中
4 33.76 山﨑 美空 (3) 宮崎中
DNS 坂元 凛 (2) 吾田中
DNS 小濱 杏果 (3) 東大宮中
DNS 前田 心優 (2) 住吉中
DNS 川越 結有 (2) 門川中

女子中学 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.51 +1.3 木原万里花 (3) 住吉中
2 28.38 -0.4 河野 咲羽 (3) 住吉中
3 28.47 -0.8 大槻 桃子 (3) 宮大附属中
4 28.91 -1.0 小城 心結 (2) 串間市陸協
5 29.00 -0.8 幸 菜花 (3) 東大宮中
6 29.28 -1.0 平島 季和 (3) 宮崎学園中
7 29.39 -0.3 相馬 由奈 (2) 宮崎学園中
8 29.44 +1.3 濱田 唯那 (3) 東大宮中
9 29.46 +1.5 蛯原 桜羽 (2) 吾田中
10 29.47 +0.0 吉野 綾香 (3) 妻中
11 29.57 +1.3 安藤 夢来 (3) 宮西附属中
12 29.66 -1.0 神保 美有 (3) 吾田中
13 29.97 +0.0 内村 萌楓 (3) 宮崎中
14 29.98 -0.4 梅下のどか (2) 妻中
15 30.22 -0.4 永野 礼華 (2) 西池AC
16 30.28 +1.3 清水いちご (3) 宮崎中
17 30.35 -1.0 小泉妃菜子 (3) 宮大附属中
18 30.36 -0.3 中西 菫 (3) 飫肥中
19 30.39 +1.5 門川 雅実 (1) 串間市陸協
20 30.51 -0.3 林 瑠李汐 (2) 宮崎中
21 30.85 -1.0 七島 夕菜 (3) 吾田中
22 30.99 +0.0 橘元 優芽 (3) 住吉中
23 31.00 -0.8 佐伯妃奈子 (2) 宮崎中
24 31.10 +0.0 地代所真尋 (2) 東大宮中
25 31.36 -0.4 岡本 優月 (2) 東大宮中
26 31.36 -0.3 釘宮菜々美 (3) 妻中
27 31.96 +1.5 日高 莉杏 (2) 東大宮中
28 31.99 +1.3 安樂 早織 (2) 吾田中
29 32.04 -0.3 由地 咲良 (2) 吾田中
30 32.07 +1.5 酒井 涼帆 (3) 宮崎中
31 32.10 -1.0 戸髙 美優 (2) 住吉中
32 33.65 +1.3 森山 玲依 (3) 住吉中
33 33.76 -0.8 山﨑 美空 (3) 宮崎中
34 33.95 -0.3 由地 栞奈 (3) 吾田中
35 34.37 +1.3 中村ウルル (2) 宮崎中
36 35.41 -0.4 安藤 妃来 (3) 妻中

女子一般高校 400m

女子一般高校 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.07 福島 実咲 (2) 宮崎工高
2 1:01.41 関谷 吏桜 (3) 宮崎商高
3 1:03.39 外山 愛美 宮崎銀行
DNS 飯干菜々華 (3) 熊本商業高
DNS 前田 芽留 (3) 熊本商業高
DNS 松本 七海 (2) 宮崎商高
DNS 長瀬姫怜々 (3) 延岡商業高

女子一般高校 400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.04 小坂 恵菜 (3) 宮崎北高
2 1:02.00 豊広杏美佳 (3) 都城泉ヶ丘高
3 1:02.62 野﨑 希音 (3) 宮崎南高
4 1:03.00 福元 夏怜 (3) 宮崎南高
5 1:04.21 川田 愛未 (2) 宮崎商高
DNS 前田 琳香 (2) 熊本商業高
DNS 飯干萌々華 (3) 熊本商業高

女子一般高校 400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.61 長野 華 (3) 都城商高
2 1:07.32 吉田 菜々 (2) 宮崎学園高
DNS 多賀 遥香 (2) 熊本商業高
DNS 松永 星怜 (3) 熊本商業高
DNS 宇佐 朋花 (3) 熊本商業高
DNS 甲斐 綺月 (2) 延岡高
DNS 内山田 玲 (3) 門川中

女子一般高校 400m 4組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.95 三城 花音 (3) 都城泉ヶ丘高
2 1:06.92 中野 舞 (3) 宮崎西高
3 1:07.75 吉川 凪沙 (2) 宮崎商高
4 1:10.02 小村 文乃 (3) 宮崎大宮高
5 1:11.07 外山 由依 (2) 宮崎学園高
6 1:16.40 吉田 葉音 (3) 木城中
DNS 髙山 愛未 (3) 木城中

女子一般高校 400m 5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.87 岩切 美羽 (2) 宮崎工高
2 1:08.95 安藤美代子 (2) 宮崎工高
3 1:10.50 戸髙 葵莉 (2) 宮崎北高
4 1:10.80 濵岡 乙羽 (2) 都城泉ヶ丘高
5 1:14.82 藤原 心花 (2) 宮崎北高
DNS 甲斐美乃莉 (3) 門川中
DNS 倉石萌々子 (3) 門川中

女子一般高校 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:00.07 福島 実咲 (2) 宮崎工高
2 1:01.04 小坂 恵菜 (3) 宮崎北高
3 1:01.41 関谷 吏桜 (3) 宮崎商高
4 1:02.00 豊広杏美佳 (3) 都城泉ヶ丘高
5 1:02.62 野﨑 希音 (3) 宮崎南高
6 1:02.87 岩切 美羽 (2) 宮崎工高
7 1:03.00 福元 夏怜 (3) 宮崎南高
8 1:03.39 外山 愛美 宮崎銀行
9 1:04.21 川田 愛未 (2) 宮崎商高
10 1:04.61 長野 華 (3) 都城商高
11 1:04.95 三城 花音 (3) 都城泉ヶ丘高
12 1:06.92 中野 舞 (3) 宮崎西高
13 1:07.32 吉田 菜々 (2) 宮崎学園高
14 1:07.75 吉川 凪沙 (2) 宮崎商高
15 1:08.95 安藤美代子 (2) 宮崎工高
16 1:10.02 小村 文乃 (3) 宮崎大宮高
17 1:10.50 戸髙 葵莉 (2) 宮崎北高
18 1:10.80 濵岡 乙羽 (2) 都城泉ヶ丘高
19 1:11.07 外山 由依 (2) 宮崎学園高
20 1:14.82 藤原 心花 (2) 宮崎北高
21 1:16.40 吉田 葉音 (3) 木城中

女子一般高校 800m

女子一般高校 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:50.85 永岡 優季 (3) 都城農高
2 2:56.54 中武 玲寧 (3) 東大宮中
3 3:00.08 飯干 美緒 (3) 延岡商業高
4 3:03.82 幸 菜花 (3) 東大宮中
5 3:09.22 長友 愛果 (3) 妻高
6 3:13.81 甲斐 里生 (2) 延岡工高
DNS 甲斐 咲良 (2) 門川高
DNS 鎌田あいか (3) 東大宮中

女子一般高校 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.14 山内 里紗 (3) 宮崎大宮高
2 2:45.22 岩切菜々美 (2) 宮崎中
3 2:48.36 戸髙 葵莉 (2) 宮崎北高
4 2:48.77 野崎 嵐華 (3) 都城商高
5 2:49.19 竹田恵理薫 (2) 宮崎中
6 2:49.87 岩崎 青奈 (2) 延岡商業高
7 2:58.98 弓削 舞桜 (2) 住吉中
DNS 宮ヶ中真桜 (3) 住吉中

女子一般高校 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.01 富山 華奈 (3) 延岡商業高
2 2:41.97 齋藤英里子 (3) 宮崎工高
3 2:43.27 福山 歩実 (2) 宮崎南高
4 2:45.41 竹井 萌 (3) 日向学院高
5 2:51.25 青木 心春 (2) 住吉中
6 3:03.02 濵岡 乙羽 (2) 都城泉ヶ丘高
DNS 濱砂 慧花 (3) 妻高
DNS 小泉 陽花 (2) 延岡高

女子一般高校 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.77 請関 凜 (3) 延岡商業高
2 2:39.39 西村 英眞 (2) 住吉中
3 2:39.75 堀口 陽凪 (2) 住吉中
4 2:52.54 温水いちり (1) 宮崎日大高
5 2:54.71 髙山 奈穂 (2) 高鍋農高
DNS 長峯 彩葉 (3) 都城泉ヶ丘高
DNS 黒木 知奈 (1) 宮崎日大高

女子一般高校 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.96 三城 花音 (3) 都城泉ヶ丘高
2 2:29.75 吉田 菜々 (2) 宮崎学園高
3 2:30.52 谷口 永真 (3) 吾田中
4 2:37.47 松永 結衣 (2) 宮崎北高
5 2:38.38 藤澤 美那 (3) 吾田中
DNS 飯干菜々華 (3) 熊本商業高
DNS 関本 莉子 (1) 宮崎日大高

女子一般高校 800m 6組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.52 河野 咲羽 (3) 住吉中
2 2:25.81 小坂 恵菜 (3) 宮崎北高
3 2:32.11 山本 結子 (2) 宮崎日大高
4 2:37.19 外山 愛美 宮崎銀行
5 2:47.88 酒盛美瑳希 (1) 宮崎日大高
DNS 近藤 凪果 (1) 宮崎日大高
DNS 甲斐 綺月 (2) 延岡高

女子一般高校 800m 7組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.17 田中 優衣 (1) 宮崎日大高
2 2:28.18 川田 愛未 (2) 宮崎商高
3 2:30.09 河野 景 (1) 宮崎日大高
4 2:31.71 関谷 吏桜 (3) 宮崎商高
DNS 匹田 雛凪 (3) 大分雄城台高
DNS 前田 琳香 (2) 熊本商業高
DNS 飯干萌々華 (3) 熊本商業高

女子一般高校 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:20.17 田中 優衣 (1) 宮崎日大高
2 2:24.52 河野 咲羽 (3) 住吉中
3 2:25.81 小坂 恵菜 (3) 宮崎北高
4 2:28.18 川田 愛未 (2) 宮崎商高
5 2:28.96 三城 花音 (3) 都城泉ヶ丘高
6 2:29.75 吉田 菜々 (2) 宮崎学園高
7 2:30.09 河野 景 (1) 宮崎日大高
8 2:30.52 谷口 永真 (3) 吾田中
9 2:31.71 関谷 吏桜 (3) 宮崎商高
10 2:32.11 山本 結子 (2) 宮崎日大高
11 2:37.19 外山 愛美 宮崎銀行
12 2:37.47 松永 結衣 (2) 宮崎北高
13 2:37.77 請関 凜 (3) 延岡商業高
14 2:38.38 藤澤 美那 (3) 吾田中
15 2:39.01 富山 華奈 (3) 延岡商業高
16 2:39.39 西村 英眞 (2) 住吉中
17 2:39.75 堀口 陽凪 (2) 住吉中
18 2:40.14 山内 里紗 (3) 宮崎大宮高
19 2:41.97 齋藤英里子 (3) 宮崎工高
20 2:43.27 福山 歩実 (2) 宮崎南高
21 2:45.22 岩切菜々美 (2) 宮崎中
22 2:45.41 竹井 萌 (3) 日向学院高
23 2:47.88 酒盛美瑳希 (1) 宮崎日大高
24 2:48.36 戸髙 葵莉 (2) 宮崎北高
25 2:48.77 野崎 嵐華 (3) 都城商高
26 2:49.19 竹田恵理薫 (2) 宮崎中
27 2:49.87 岩崎 青奈 (2) 延岡商業高
28 2:50.85 永岡 優季 (3) 都城農高
29 2:51.25 青木 心春 (2) 住吉中
30 2:52.54 温水いちり (1) 宮崎日大高
31 2:54.71 髙山 奈穂 (2) 高鍋農高
32 2:56.54 中武 玲寧 (3) 東大宮中
33 2:58.98 弓削 舞桜 (2) 住吉中
34 3:00.08 飯干 美緒 (3) 延岡商業高
35 3:03.02 濵岡 乙羽 (2) 都城泉ヶ丘高
36 3:03.82 幸 菜花 (3) 東大宮中
37 3:09.22 長友 愛果 (3) 妻高
38 3:13.81 甲斐 里生 (2) 延岡工高

女子中学 800m

女子中学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:54.49 堀内ももこ (2) 三股中
2 2:57.14 川口 小春 (2) 飫肥中
3 2:59.11 黒木 巴愛 (2) 三股中
4 3:04.96 森 心那 (2) 日南学園中
5 3:24.22 青野 言美 (2) 生目南中
DNS 三輪 海浬 (3) 檍中
DNS 田原 愛望 (3) 椎葉中

女子中学 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.49 黒木 歩 (2) 妻中
2 2:47.67 南谷 瞳 (3) 三股中
3 2:49.07 冨永 梨乃 (2) 木城中
4 2:49.81 新地 梨央 (3) 三股中
5 2:54.29 武田ひなた (3) 富田中
DNS 野﨑 風愛 (2) 飯野中
DNS 山岸小有利 (3) 日向学院中

女子中学 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.42 宮迫 瑠菜 (3) 三股中
2 2:42.48 大久保穂花 (3) 三股中
3 2:43.30 諏訪ひなた (3) 沖水中
4 2:44.57 古屋 瑚白 (2) 木城中
5 2:44.99 畠山 佑理 (3) 木花中
6 2:45.15 久松 璃奈 (3) 本郷中
7 2:55.02 橋口 結衣 (3) 木城中

女子中学 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.86 水永 百奏 (2) 本郷中
2 2:45.36 久木田咲月 (2) 本郷中
3 2:45.49 田口美紗葵 (2) 高岡中
4 2:52.94 吉田 葉音 (3) 木城中
5 2:59.86 金城 麗奈 (3) 沖水中
6 3:15.32 村田 真央 (3) 日向学院中
DNS 大牟田和歌子 (3) 高原中

女子中学 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.16 木下 茉白 (2) 三股中
2 2:34.91 椎木なずな (3) 本郷中
3 2:34.97 野邊咲也子 (3) 三股中
4 2:37.30 北林楽衣愛 (2) 檍中
5 2:38.65 吉野 綾香 (3) 妻中
DNS 安竹 那奈 (2) MSJ.SC
DNS 上野 南 (2) 門川中

女子中学 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:33.16 木下 茉白 (2) 三股中
2 2:34.91 椎木なずな (3) 本郷中
3 2:34.97 野邊咲也子 (3) 三股中
4 2:37.30 北林楽衣愛 (2) 檍中
5 2:38.65 吉野 綾香 (3) 妻中
6 2:40.86 水永 百奏 (2) 本郷中
7 2:41.42 宮迫 瑠菜 (3) 三股中
8 2:42.48 大久保穂花 (3) 三股中
9 2:43.30 諏訪ひなた (3) 沖水中
10 2:44.57 古屋 瑚白 (2) 木城中
11 2:44.99 畠山 佑理 (3) 木花中
12 2:45.15 久松 璃奈 (3) 本郷中
13 2:45.36 久木田咲月 (2) 本郷中
14 2:45.49 田口美紗葵 (2) 高岡中
15 2:46.49 黒木 歩 (2) 妻中
16 2:47.67 南谷 瞳 (3) 三股中
17 2:49.07 冨永 梨乃 (2) 木城中
18 2:49.81 新地 梨央 (3) 三股中
19 2:52.94 吉田 葉音 (3) 木城中
20 2:54.29 武田ひなた (3) 富田中
21 2:54.49 堀内ももこ (2) 三股中
22 2:55.02 橋口 結衣 (3) 木城中
23 2:57.14 川口 小春 (2) 飫肥中
24 2:59.11 黒木 巴愛 (2) 三股中
25 2:59.86 金城 麗奈 (3) 沖水中
26 3:04.96 森 心那 (2) 日南学園中
27 3:15.32 村田 真央 (3) 日向学院中
28 3:24.22 青野 言美 (2) 生目南中

女子小学 800m

女子小学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:53.54 河野 愛莉 (6) 高岡陸上
2 3:00.51 佐藤 枇和 (6) 宮崎西陸上
3 3:00.74 那須 奏海 (6) 木の花陸上
4 3:01.38 松澤 美波 (6) 新富陸上クラブ
5 3:05.53 児玉 風葵 (5) 新富陸上クラブ
6 3:05.56 川越 明 (6) 新富陸上クラブ
7 3:05.59 白瀧夕璃華 (5) 新富陸上クラブ
8 3:07.04 大嶋 心海 (5) 木の花陸上
9 3:11.82 今井 桃花 (6) 本郷アスリート
10 3:14.43 清 好花 (5) 新富陸上クラブ
DNS 椛田野々香 (6) 小林Jr
DNS 新倉緋奈乃 (6) 小林Jr
DNS 牧 絢音 (5) 本郷アスリート

女子小学 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.08 安竹 萌那 (5) MSK.SC
2 2:44.98 関本 夏帆 (6) 宮崎西陸上
3 2:46.03 山中 綾夏 (5) 西池ジュニア
4 2:53.16 興梠 春奈 (6) 高岡陸上
5 2:58.38 國部 彩華 (5) 西池ジュニア
6 2:58.93 井崎 優花 (6) 新富陸上クラブ
7 2:59.40 寺西 玲 (5) 西池ジュニア
8 3:05.46 谷口 彩絢 (5) 木の花陸上
DNS 河島 椿 (5) 小林Jr
DNS 西馬越流楽 (6) 小林Jr
DNS 田畑 李心 (6) 小林Jr
DNS 奥原 楓 (6) 小林Jr
DNS 中尾 陽伽 (6) 小林Jr

女子小学 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:41.08 安竹 萌那 (5) MSK.SC
2 2:44.98 関本 夏帆 (6) 宮崎西陸上
3 2:46.03 山中 綾夏 (5) 西池ジュニア
4 2:53.16 興梠 春奈 (6) 高岡陸上
5 2:53.54 河野 愛莉 (6) 高岡陸上
6 2:58.38 國部 彩華 (5) 西池ジュニア
7 2:58.93 井崎 優花 (6) 新富陸上クラブ
8 2:59.40 寺西 玲 (5) 西池ジュニア
9 3:00.51 佐藤 枇和 (6) 宮崎西陸上
10 3:00.74 那須 奏海 (6) 木の花陸上
11 3:01.38 松澤 美波 (6) 新富陸上クラブ
12 3:05.46 谷口 彩絢 (5) 木の花陸上
13 3:05.53 児玉 風葵 (5) 新富陸上クラブ
14 3:05.56 川越 明 (6) 新富陸上クラブ
15 3:05.59 白瀧夕璃華 (5) 新富陸上クラブ
16 3:07.04 大嶋 心海 (5) 木の花陸上
17 3:11.82 今井 桃花 (6) 本郷アスリート
18 3:14.43 清 好花 (5) 新富陸上クラブ

女子一般高校 1500m

女子一般高校 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:20.75 請関 凜 (3) 延岡商業高
2 5:20.76 マクレガー里紗 (3) 沖水中
3 5:20.78 松永 結衣 (2) 宮崎北高
4 5:22.29 有衛琉姫愛 (3) 飫肥中
5 5:24.03 山内 里紗 (3) 宮崎大宮高
6 5:25.91 武本 莉子 (3) 宮崎大
7 5:31.58 岩切菜々美 (2) 宮崎中
8 5:31.82 加藤 愛奈 (3) 飫肥中
9 5:35.16 高木 萌恵 (2) 延岡高
10 5:37.77 池田 理恵 (3) 宮崎大宮高
11 5:40.74 上熊須 葵 (3) 飯野高
12 5:42.05 竹田恵理薫 (2) 宮崎中
13 5:42.15 野崎 嵐華 (3) 都城商高
14 5:43.76 岩崎 青奈 (2) 延岡商業高
DNS 匹田 雛凪 (3) 大分雄城台高
DNS 濱砂 慧花 (3) 妻高
DNS 甲斐 咲良 (2) 門川高

女子一般高校 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.30 田中 優衣 (1) 宮崎日大高
2 4:42.72 上柳 凜 (3) 沖水中
3 4:45.35 岩本 実久 (2) 宮崎日大高
4 4:45.35 石松 美咲 (3) 宮崎日大高
5 4:46.75 岡部 華果 (2) 宮崎日大高
6 5:00.96 外野 凛 (2) 三股中
7 5:01.25 大﨑 麻央 (3) 三股中
8 5:05.83 田中 莉乃 (2) 小林高
9 5:08.19 幸津 光 宮崎県庁
10 5:09.36 和田 愛佳 (2) 宮崎北高
11 5:16.84 河野 景 (1) 宮崎日大高
12 5:32.68 酒盛美瑳希 (1) 宮崎日大高
13 5:44.21 福山 歩実 (2) 宮崎南高
14 5:47.16 近藤 凪果 (1) 宮崎日大高
DNS 森田 紗代 (3) 宮崎北高
DNS 酒井 紗也 (2) 小林高
DNS 宮原 月渚 (2) 宮崎日大高

女子一般高校 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:42.30 田中 優衣 (1) 宮崎日大高
2 4:42.72 上柳 凜 (3) 沖水中
3 4:45.35 岩本 実久 (2) 宮崎日大高
4 4:45.35 石松 美咲 (3) 宮崎日大高
5 4:46.75 岡部 華果 (2) 宮崎日大高
6 5:00.96 外野 凛 (2) 三股中
7 5:01.25 大﨑 麻央 (3) 三股中
8 5:05.83 田中 莉乃 (2) 小林高
9 5:08.19 幸津 光 宮崎県庁
10 5:09.36 和田 愛佳 (2) 宮崎北高
11 5:16.84 河野 景 (1) 宮崎日大高
12 5:20.75 請関 凜 (3) 延岡商業高
13 5:20.76 マクレガー里紗 (3) 沖水中
14 5:20.78 松永 結衣 (2) 宮崎北高
15 5:22.29 有衛琉姫愛 (3) 飫肥中
16 5:24.03 山内 里紗 (3) 宮崎大宮高
17 5:25.91 武本 莉子 (3) 宮崎大
18 5:31.58 岩切菜々美 (2) 宮崎中
19 5:31.82 加藤 愛奈 (3) 飫肥中
20 5:32.68 酒盛美瑳希 (1) 宮崎日大高
21 5:35.16 高木 萌恵 (2) 延岡高
22 5:37.77 池田 理恵 (3) 宮崎大宮高
23 5:40.74 上熊須 葵 (3) 飯野高
24 5:42.05 竹田恵理薫 (2) 宮崎中
25 5:42.15 野崎 嵐華 (3) 都城商高
26 5:43.76 岩崎 青奈 (2) 延岡商業高
27 5:44.21 福山 歩実 (2) 宮崎南高
28 5:47.16 近藤 凪果 (1) 宮崎日大高

女子一般高校 3000m

女子一般高校 3000m

順位 記録 選手 所属
1 10:13.19 川島 みち (3) 宮崎日大高
2 10:16.53 石松 美咲 (3) 宮崎日大高
3 10:28.30 岩本 実久 (2) 宮崎日大高
4 10:30.35 岡部 華果 (2) 宮崎日大高
5 11:16.41 和田 愛佳 (2) 宮崎北高
6 11:18.20 林田 唯 (3) 小林高
7 12:13.09 児玉 和奏 (2) 宮崎商高
8 13:51.36 濵砂 優花 (2) 日向学院高
DNS 西野 希咲 (2) 熊本商業高
DNS 清田 日和 (3) 熊本商業高
DNS 多賀 彩夏 (3) 熊本商業高
DNS 上熊須 葵 (3) 飯野高
DNS 宮原 月渚 (2) 宮崎日大高
DNS 黒田 愛梨 (3) 宮崎日大高

女子一般高校 100mH

女子一般高校 100mH 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 高見 冬羽 (3) 宮崎商高
2 15.66 小島 光琉 (3) 宮崎北高
3 16.64 熊瀬川真穂 (3) 宮崎大宮高
DNS 菅本 爽帆 (3) 大分雄城台高
DNS 清山ちさと いちご
DNS 内田 そら (2) 宮崎南高

女子一般高校 100mH 2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.90 石井 麻結 (2) 宮崎南高
2 17.11 瀬口 莉子 (3) 宮崎南高
3 18.35 吉川 凪沙 (2) 宮崎商高
4 18.53 那須 美咲 (2) 宮崎商高
DNS 柴﨑菜々実 (1) 大分雄城台高
DNS 多賀 遥香 (2) 熊本商業高

女子一般高校 100mH 3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.92 前田 恭子 (2) 宮崎大宮高
2 18.01 坂木 海優 (2) 宮崎商高
DNS 田中 陽菜 (3) 大分雄城台高
DNS 織田 桜 (2) 大分雄城台高
DNS 田辺 彩華 (3) 熊本商業高

女子一般高校 100mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.69 -0.1 高見 冬羽 (3) 宮崎商高
2 15.66 -0.1 小島 光琉 (3) 宮崎北高
3 16.64 -0.1 熊瀬川真穂 (3) 宮崎大宮高
4 16.90 +1.2 石井 麻結 (2) 宮崎南高
5 17.11 +1.2 瀬口 莉子 (3) 宮崎南高
6 17.92 +0.4 前田 恭子 (2) 宮崎大宮高
7 18.01 +0.4 坂木 海優 (2) 宮崎商高
8 18.35 +1.2 吉川 凪沙 (2) 宮崎商高
9 18.53 +1.2 那須 美咲 (2) 宮崎商高

女子中学 100mH

女子中学 100mH 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 大槻 桃子 (3) 宮大附属中
2 16.17 出水田妃菜乃 (3) 沖水中
3 17.68 楠原 瑞歩 (3) 飫肥中
4 18.81 丸山 莉里 (3) 飫肥中
5 18.98 日高 千夏 (3) 本郷中
DNS 米丸 亜海 (3) 沖水中
DNS 高橋 由愛 (2) 檍中

女子中学 100mH 2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.63 日高 花 (2) 木花中
2 18.37 黒木 愛華 (2) 木花中
3 19.43 清山 璃央 (3) 檍中
4 22.01 橋口 結衣 (3) 木城中
DNS 竹内 彩乃 (3) 飯野中
DNS 髙山 愛未 (3) 木城中
DNS 中野 美空 (3) 門川中

女子中学 100mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.48 +0.3 大槻 桃子 (3) 宮大附属中
2 16.17 +0.3 出水田妃菜乃 (3) 沖水中
3 17.63 +0.8 日高 花 (2) 木花中
4 17.68 +0.3 楠原 瑞歩 (3) 飫肥中
5 18.37 +0.8 黒木 愛華 (2) 木花中
6 18.81 +0.3 丸山 莉里 (3) 飫肥中
7 18.98 +0.3 日高 千夏 (3) 本郷中
8 19.43 +0.8 清山 璃央 (3) 檍中
9 22.01 +0.8 橋口 結衣 (3) 木城中

女子一般高校 400mH

女子一般高校 400mH

順位 記録 選手 所属
1 1:09.07 野﨑 希音 (3) 宮崎南高
2 1:09.78 長野 華 (3) 都城商高
3 1:10.00 福元 夏怜 (3) 宮崎南高
4 1:13.22 吉川 凪沙 (2) 宮崎商高
5 1:16.94 前田 恭子 (2) 宮崎大宮高
6 1:23.57 門川 実咲 (3) 福島高
7 1:25.36 藤原 心花 (2) 宮崎北高

女子一般高校 5000mW

女子一般高校 5000mW

順位 記録 選手 所属
1 29:21.20 長峯 彩葉 (3) 都城泉ヶ丘高
2 29:50.73 児玉 和奏 (2) 宮崎商高
3 31:16.28 鳥居 蓮 (3) 妻高
4 32:41.69 齋藤英里子 (3) 宮崎工高
5 32:54.56 平井 雅 (2) 日南学園高
DNS 西野 希咲 (2) 熊本商業高
DNS 清田 日和 (3) 熊本商業高
DNS 多賀 彩夏 (3) 熊本商業高

女子一般高校中学 4×100mR

女子一般高校中学 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.53 山村 玲未 (3)
川﨑弥菜心 (2)
由地 咲良 (2)
七島 夕菜 (3)
吾田中B
2 57.71 水永 百奏 (2)
久木田咲月 (2)
久松 璃奈 (3)
水永 光奏 (2)
本郷中B
3 59.74 中村ウルル (2)
山﨑 美空 (3)
酒井 涼帆 (3)
岩切菜々美 (2)
宮崎中B
DNS 住吉中

女子一般高校中学 4×100mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 52.32 神田みなみ (1)
日高那生妃 (3)
永野 礼華 (2)
田島 里南 (3)
西池AC
2 53.72 安樂 早織 (2)
蛯原 桜羽 (2)
坂元 凛 (2)
神保 美有 (3)
吾田中A
3 53.75 椎木なずな (3)
鍋島 実愛 (2)
加藤 沙和 (2)
平島 悠理 (3)
本郷中A
4 54.71 幸 菜花 (3)
濱田 唯那 (3)
岡本 優月 (2)
地代所真尋 (2)
東大宮中
5 55.29 内村 萌楓 (3)
清水いちご (3)
林 瑠李汐 (2)
佐伯妃奈子 (2)
宮崎中A
6 57.19 安藤 妃来 (3)
梅下のどか (2)
釘宮菜々美 (3)
黒木 歩 (2)
妻中
7 58.64 片岡 琴里 (3)
安藤 夢来 (3)
宮脇 寧々 (3)
大迫 結 (2)
宮西附属中

女子一般高校中学 4×100mR 3組

順位 記録 選手 所属
1 51.27 年増 悠那 (1)
木下 海音 (3)
平島 華乃 (3)
甲斐菜々海 (3)
宮崎学園高A
2 52.50 榎園 美樹 (3)
豊広杏美佳 (3)
竹之下結彩 (3)
鎌田 華子 (2)
都城泉ヶ丘高
DNS 日南高
DNS 宮崎農高
DNS 宮崎西高
DNS 宮崎学園高B
DNS 門川高

女子一般高校中学 4×100mR 4組

順位 記録 選手 所属
1 49.43 有吉 怜奈 (2)
小島 光琉 (3)
小坂 恵菜 (3)
畑田 知里 (2)
宮崎北高
2 49.47 松尾 寧久 (1)
高見 冬羽 (3)
関谷 吏桜 (3)
坂木 海優 (2)
宮崎商高
3 50.76 山本 華 (3)
高山 咲輝 (3)
福元 夏怜 (3)
野﨑 希音 (3)
宮崎南高
4 50.77 安藤美代子 (2)
岩切 美羽 (2)
佐藤 煌莉 (2)
福島 実咲 (2)
宮崎工高
5 51.47 小栗 眞心 (3)
山田 愛海 (3)
河野 成美 (2)
平澤 綸望 (3)
延岡商業高
6 52.23 松田紗也加 (2)
山本 彩 (2)
森迫結日佳 (2)
荒木 真帆 (2)
延岡高
DNS 熊本西高

女子一般高校中学 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.43 宮崎北高 宮崎北高
2 49.47 宮崎商高 宮崎商高
3 50.76 宮崎南高 宮崎南高
4 50.77 宮崎工高 宮崎工高
5 51.27 宮崎学園高A 宮崎学園高
6 51.47 延岡商業高 延岡商業高
7 52.23 延岡高 延岡高
8 52.32 西池AC 西池AC
9 52.50 都城泉ヶ丘高 都城泉ヶ丘高
10 53.72 吾田中A 吾田中
11 53.75 本郷中A 本郷中
12 54.71 東大宮中 東大宮中
13 55.29 宮崎中A 宮崎中
14 55.53 吾田中B 吾田中
15 57.19 妻中 妻中
16 57.71 本郷中B 本郷中
17 58.64 宮西附属中 宮西附属中
18 59.74 宮崎中B 宮崎中

女子一般高校 走高跳

女子一般高校 走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1m53 那須 美咲 (2) 宮崎商高
2 1m53 椎葉 陽菜 (3) 宮崎南高
3 1m50 堀 亜衣菜 (3) 都城商高
4 1m50 鎌田 華子 (2) 都城泉ヶ丘高
5 1m40 井 音羽 (4) 都城高専
6 1m40 千葉奈津子 (3) 宮崎南高
7 1m35 佐藤 煌莉 (2) 宮崎工高
8 1m35 川﨑 愛心 (2) 日南高
8 1m35 山田 祈世 (1) 宮崎商高
10 1m30 平島 悠理 (3) 本郷中
11 1m30 橋口 結衣 (3) 木城中
12 1m30 久保田桃華 (2) 都城商高
13 1m25 坂木 海優 (2) 宮崎商高
13 1m25 山本 彩 (2) 延岡高
DNS 緒方緋佳里 (3) 熊本商業高
古屋 瑚白 (2) 木城中
DNS 桂木 明蘭 (2) 門川高
DNS 北村 優果 (3) 飫肥中
DNS 坂本 百実 (2) 飯野中
DNS 髙山 愛未 (3) 木城中

女子一般高校 棒高跳

女子一般高校 棒高跳

順位 記録 選手 所属
1 2m10 矢野 琉凪 (3) 延岡商業高
2 2m10 木下 泉希 (2) 日南高
3 1m70 中嶋 紗彩 (2) 宮崎第一中
DNS 後藤ももこ (2) 宮崎工高

女子一般高校 走幅跳

女子一般高校 走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 5m73 +1.0 川野 伶奈 延岡JAC
2 5m65 +0.4 木村紗耶夏 (4) 宮崎大
3 5m46 +2.3 山本 華 (3) 宮崎南高
4 5m22 +0.6 山口 吏子 (3) 宮崎商高
5 5m02 -1.6 作本 愛怜 (3) 日南高
6 4m95 +0.8 染屋 有紀 (3) 宮崎北高
7 4m87 -0.5 竹本 七海 (2) 飯野高
8 4m83 +0.2 平田 奈々 (2) 日南学園高
9 4m80 -1.0 湯川琴乃奏 (1) 宮崎南高
10 4m80 -0.5 鎌田 美環 三桜電工
11 4m78 -0.6 長友 彩華 (5) 都城高専
12 4m75 +2.2 松尾 寧久 (1) 宮崎商高
13 4m65 -1.3 福元 日春 (2) 宮崎商高
14 4m64 -0.3 宮本 彩楓 (3) 日南高
15 4m59 -0.9 山田 愛海 (3) 延岡商業高
16 4m48 -0.2 榎園 美樹 (3) 都城泉ヶ丘高
17 4m41 -0.7 坂木 海優 (2) 宮崎商高
18 4m25 -0.5 匹田 遥菜 (1) 福島高
19 4m20 -0.2 小村 文乃 (3) 宮崎大宮高
20 4m17 +0.3 入田 春佳 (2) 宮崎大宮高
21 4m06 +0.9 藤澤ひかる (3) 宮崎農高
22 3m95 +0.4 湯川璃々咲 (2) 宮崎大
23 3m48 -0.5 兒玉 和愛 (1) 宮崎南高
24 2m78 +1.6 池之上梨花 (2) 高城高
DNS 中ノ森美咲 (2) 熊本西高
DNS 本田 凜 (2) 熊本商業高
宮崎大宮高 戸高 詩乃 (3)
DNS 栗木友莉華 (2) 熊本商業高
DNS 竹内 美結 (2) 日向高
DNS 柏田 葉瑠 (2) 日向高
DNS 松村 萌花 (3) 延岡高
DNS 出口 友里 (3) 熊本西高
DNS 平田 サラ (2) 宮崎大宮高

女子中学 走幅跳

女子中学 走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 5m10 +1.7 田島 里南 (3) 西池AC
2 4m82 +1.2 平島 悠理 (3) 本郷中
3 4m52 +0.6 鍋島 実愛 (2) 本郷中
4 4m45 +1.7 神田みなみ (1) 西池AC
5 4m40 +0.9 米丸 亜海 (3) 沖水中
6 4m23 +0.6 水永 光奏 (2) 本郷中
7 3m99 +1.4 杉田 心絆 (2) 木花中
8 3m60 +1.8 清田 裕美 (2) 飫肥中
9 3m60 +1.0 寺原紗由梨 (3) 妻中
DNS 松下 友香 (2) 飯野中
DNS 白糸梨里奈 (2) 檍中

女子一般高校 三段跳

女子一般高校 三段跳

順位 記録 選手 所属
1 12m14 -1.2 木村紗耶夏 (4) 宮崎大
2 12m13 +1.3 川野 伶奈 延岡JAC
3 11m77 +1.0 山本 華 (3) 宮崎南高
4 10m95 +1.5 鎌田 美環 三桜電工
5 10m65 +1.5 山口 吏子 (3) 宮崎商高
6 10m56 +0.1 平田 奈々 (2) 日南学園高
7 10m34 -0.3 福元 日春 (2) 宮崎商高
8 9m95 -0.1 那須 美咲 (2) 宮崎商高
DNS 本田 凜 (2) 熊本商業高
DNS 匹田 遥菜 (1) 福島高
DNS 柏田 葉瑠 (2) 日向高
DNS 出口 友里 (3) 熊本西高
DNS 中ノ森美咲 (2) 熊本西高

女子一般高校 砲丸投(4.0kg)

女子一般高校 砲丸投(4.0kg)

順位 記録 選手 所属
1 10m77 吉野喜生来 (3) 宮崎工高
2 8m80 木脇 綾心 (3) 都城西高
3 8m53 竹井 愛花 (2) 日南学園高
4 8m45 日高 月稟 (1) 宮崎工高
5 8m33 塩月 彩夏 (2) 宮崎西高
6 7m85 吉田 有希 (3) 宮崎大宮高
7 7m17 中野 幸恵 (2) 宮崎南高
8 6m79 吉本 礼佳 (2) 宮崎工高
9 5m97 山本 彩 (2) 延岡高
10 5m12 鎌田 月渚 (3) 宮崎工高
DNS 深町 涼菜 (1) 専大玉名高
DNS 髙間 葉菜 (3) 熊本商業高
DNS 中村美紗希 (3) 熊本商業高

女子中学 砲丸投(2.721kg)

女子中学 砲丸投(2.721kg)

順位 記録 選手 所属
1 8m47 三賢 李華 (3) 飫肥中
2 7m36 山村 玲未 (3) 吾田中
3 7m33 川口羽一音 (3) 飫肥中
4 6m63 川﨑弥菜心 (2) 吾田中
5 6m11 川口 小春 (2) 飫肥中
6 5m74 柳元 樹里 (2) 住吉中
DNS 中野 美空 (3) 門川中

女子一般高校 円盤投(1.0kg)

女子一般高校 円盤投(1.0kg)

順位 記録 選手 所属
1 34m25 髙野 千悠 (3) 都城西高
2 30m71 中村 萌彩 (2) 宮崎第一高
3 28m52 吉野喜生来 (3) 宮崎工高
4 25m81 古川 楓奈 (2) 宮崎工高
5 23m41 木脇 綾心 (3) 都城西高
6 19m94 繁昌佳那美 (2) 都城商高
7 18m66 竹井 愛花 (2) 日南学園高
8 17m98 小中野結菜 (2) 都城商高
DNS 中村美紗希 (3) 熊本商業高
DNS 飯田 華鈴 (2) 熊本西高
DNS 椎葉 沙菜 (3) 日向高
DNS 桂木 夢來 (2) 門川高
DNS 塩塚 彩乃 (2) 門川高
DNS 熊川 郁美 (3) 熊本西高
DNS 清田アカリ (2) 熊本西高
馬場 春実 (2) 宮崎工高

女子一般高校 ハンマー投(4.0kg)

女子一般高校 ハンマー投(4.0kg)

順位 記録 選手 所属
1 35m94 中村 萌彩 (2) 宮崎第一高
2 30m39 持永 明音 (3) 都城西高
3 27m83 竹内 花菜 (3) 都城農高
4 24m19 馬場 春実 (2) 宮崎工高
5 21m88 入口ゆきの (2) 都城農高
6 21m44 竹井 愛花 (2) 日南学園高
DNS 熊川 郁美 (3) 熊本西高

女子一般高校 やり投(600g)

女子一般高校 やり投(600g)

順位 記録 選手 所属
1 41m00 持永 明音 (3) 都城西高
2 40m83 古川 楓奈 (2) 宮崎工高
3 34m97 濵元 海杏 (2) 日南学園高
4 29m88 塩月 彩夏 (2) 宮崎西高
5 28m37 江藤遥名子 (2) 宮崎西高
6 27m45 鎌田 月渚 (3) 宮崎工高
7 27m42 吉本 礼佳 (2) 宮崎工高
8 27m20 松田 紗和 (3) 宮崎南高
9 22m68 芝山 笑美 (2) 宮崎学園高
10 21m46 繁昌佳那美 (2) 都城商高
11 19m89 中道 涼華 (2) 宮崎南高
12 19m65 小中野結菜 (2) 都城商高
13 17m02 山本 彩 (2) 延岡高
14 16m51 山﨑 花奈 (2) 日向学院高
DNS 塩塚 彩乃 (2) 門川高
DNS 桂木 明蘭 (2) 門川高
DNS 桂木 夢來 (2) 門川高
DNS 飯田 華鈴 (2) 熊本西高
DNS 村上 真理 (3) 専大玉名高
DNS 谷口 恵夏 (3) 宮崎第一高
DNS 川越 藍麗 (2) 日向学院高
DNS 田辺 彩華 (3) 熊本商業高

女子中学 ジャベリックスロー

女子中学 ジャベリックスロー

順位 記録 選手 所属
1 28m78 竹井ひかる (2) 木花中
2 23m76 外枦保希望 (3) 沖水中
3 19m78 三賢 李華 (3) 飫肥中
4 19m40 山岡 南波 (2) 木花中
5 18m19 川口羽一音 (3) 飫肥中
6 17m01 安藤 妃来 (3) 妻中
7 15m67 外山 凛乙 (3) アスレチック宮崎
DNS 宮原寧々花 (2) 妻中
DNS 上野 南 (2) 門川中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン