【第1回 宮崎県記録会 2019年4月13日・14日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

いちご 宮交シティ PRESENTS
第2回 宮陸チャレンジャーズゲート競技会
2019年度 第1回 宮崎県陸上競技記録会
兼 国民体育大会宮崎県代表選手選考会
(2019年4月13日・14日)

宮崎県記録会2019画像
img via: 陸ちゃが:宮陸チャレンジャーズゲート競技会 | 宮崎陸上競技協会

第2回 宮陸チャレンジャーズゲート競技会2019年度 第1回 宮崎県陸上競技記録会が2019年4月13日 (土)・14日 (日) の2日間、宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、 宮陸チャレンジャーズゲート競技会・宮崎県記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019年度 第1回 宮崎県記録会 結果・速報

20190413105356MCG県記録会招待選手紹介

動画: ryokeipapa

男子招待 100m 第1レース

20190413133141MCG県記録会招待男100m第1レース編集  諏訪 達郎 (NTN) 10″42

動画: ryokeipapa

男子招待 100m 第1レース(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.42 諏訪 達郎 NTN
2 10.47 猶木 雅文 大阪ガス
3 10.84 原田 友 (2) 宮崎西高
4 10.95 山内 優毅 (2) 宮崎西高
5 10.95 池下 航和 (2) 宮崎工高
6 11.06 杉村遼太郎 (3) 宮崎北高

男子招待 100m 第2レース

20190413154411MCG県記録会招待男100m第2レース編集  諏訪 達郎 (NTN) 10″71

動画: ryokeipapa

男子招待 100m 第2レース(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 諏訪 達郎 NTN
2 10.86 猶木 雅文 大阪ガス
3 11.15 原田 友 (2) 宮崎西高
4 11.18 池下 航和 (2) 宮崎工高
5 11.23 山内 優毅 (2) 宮崎西高
6 11.28 杉村遼太郎 (3) 宮崎北高

男子招待 200m 決勝

20190414120153MCG県記録会招待男200m編集 諏訪 達郎 (NTN) 21″15

動画: ryokeipapa

男子招待 200m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.15 諏訪 達郎 NTN
2 21.53 猶木 雅文 大阪ガス
3 22.00 池下 航和 (2) 宮崎工高
4 22.25 杉村遼太郎 (3) 宮崎北高
5 22.60 原田 友 (2) 宮崎西高
6 22.62 山内 優毅 (2) 宮崎西高

男子招待 110mH 第1レース

20190413110806MCG県記録会招待男110mH第1レース編集 矢澤 航 (デサント) 14″06

動画: ryokeipapa

男子招待 110mH 第1レース(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 矢澤 航 デサント
2 15.24 藤島 慶人 (2) 宮崎西高
3 15.31 岡本 健杜 (3) 宮崎工高

男子招待 110mH 第2レース

20190413131412MCG県記録会招待男110mH第2レース編集 矢澤 航 (デサント) 14″18

動画: ryokeipapa

男子招待 110mH 第2レース(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 矢澤 航 デサント
2 15.46 藤島 慶人 (2) 宮崎西高
3 15.56 岡本 健杜 (3) 宮崎工高

男子招待 走高跳 決勝

20190413142900MCG県記録会男子走高跳招待大田和宏選手

動画: ryokeipapa

男子招待 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m15 大田 和宏 日本体育施設

男子一般・高校 100m 決勝

20190413143326MCG県記録会一高女100m1組~6組

動画: ryokeipapa

20190413161651MCG県記録会一高男100m8組~14組

動画: ryokeipapa

20190413163446MCG県記録会一高男100m15組~21組

動画: ryokeipapa

20190413165446MCG県記録会一高男100m22組~28組

動画: ryokeipapa

20190413171549MCG県記録会一高男100m29組~32組

動画: ryokeipapa

男子一般・高校 100m 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 村北 一心 (2) 本郷中
2 13.95 増谷 琉世 (2) 三松中
3 14.51 城戸 玲音 (2) 三松中
4 15.33 坂下 璃空 (2) 三松中
5 15.35 松吉 陽音 (2) 三松中
6 16.02 石井 智明 (2) 椎葉中
7 18.03 森谷鈴之介 (2) 加久藤中
8 18.69 平 裕一朗 (2) 加久藤中

男子一般・高校 100m 決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 山元 和眞 (2) 本郷中
2 14.71 黒木 瑛翔 (2) 三股中
3 15.22 橋本 勘汰 (2) 宮大附属中
4 15.24 松口 琉空 (2) 宮崎学園中
4 15.24 不動 雄汰 (2) 本郷中
6 15.32 米倉 昇吾 (2) 加久藤中
7 15.53 宮本 捷永 (2) 宮大附属中
8 16.07 吉村 英毅 (2) 東郷小中

男子一般・高校 100m 決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 小原 諒馬 (2) 綾中
2 13.74 野口 慶 (2) 宮崎東中
3 14.12 鈴木 粋生 (2) 生目中
4 14.19 辻 直哉 (2) 加久藤中
5 14.25 伊与田 禅 (2) 日向学院中
6 14.35 泥谷 晄希 (2) 日向学院中
7 14.67 杉原 藍哉 (3) 高鍋東中
8 14.76 坂下 一馬 (2) 三松中

男子一般・高校 100m 決勝4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 渡瀬 晃彗 (2) 三股中
2 13.87 徳満 柳綺 (2) 三股中
3 13.98 末廣 大祐 (2) 高鍋東中
4 14.38 細山 隆則 (2) 高鍋東中
5 14.47 村元 拓未 (3) 広瀬中
6 14.54 岡村 竜太 (2) 檍中
7 14.95 山田 琉貴 (2) 三松中
8 14.96 金丸 優大 (1) 日南学園高

男子一般・高校 100m 決勝5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 德丸 智也 (3) 三股中
2 13.59 淵脇 大轟 (3) 大塚中
3 13.84 小嶌 時生 (2) 加納中
4 13.95 枝元 幸輝 (2) 三股中
5 14.03 内田 湧貴 (2) 串間市陸協
6 14.11 島田 輝 (3) 生目中
7 14.43 向江 顕生 (2) 加納中

男子一般・高校 100m 決勝6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 河野 龍翔 (3) 東郷小中
2 13.35 太田 颯真 (2) 東海中
3 13.41 西府 知宏 (2) 高鍋東中
4 13.56 伊藤 陽斗 (2) 高鍋東中
5 13.68 諸留 颯人 (2) 綾中
6 13.83 日高 瑠星 (2) 赤江中
7 14.08 渡邊 智也 (2) 赤江中
8 14.33 三浦 颯 (3) 宮崎中

男子一般・高校 100m 決勝7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 圖師 颯汰 (2) 木花中
2 13.32 椎葉 俊輔 (3) 椎葉中
3 13.43 大峰 愛叶 (3) 三股中
4 13.72 上坂 一斗 (2) 加久藤中
5 13.80 松竹 大地 (2) 串間市陸協
6 13.89 三浦 颯大 (2) 檍中
7 14.12 高橋 稜杜 (2) 木城中
8 14.21 籾木 大弥 (3) 赤江中
9 14.43 中島 奏真 (3) 吾田中

男子一般・高校 100m 決勝8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 奥野 輝星 (3) 宮崎東中
2 13.01 久島 健生 (3) 大塚中
3 13.40 今山 恭輔 (3) 宮崎東中
4 13.42 藤井 大 (2) 高城高
5 13.52 古城綸太郎 (3) 生目中
6 13.67 前原 誓海 (2) 生目台中
7 14.04 齋藤 優輝 (2) 広瀬中
8 14.27 池澤 天城 (2) 沖水中
9 14.43 森本 彗 (3) 西小林中

男子一般・高校 100m 決勝9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 本村 翔 (3) 三股中
2 13.19 佐藤 健汰 (3) 宮崎東中
3 13.28 山田 凛郁 (2) 檍中
4 13.37 古川 皓晴 (2) 高鍋東中
5 13.41 冨満 稜人 (3) 西小林中
6 13.47 兒玉 泰輝 (2) 三股中
7 13.51 石黒磨那都 (3) 加納中
8 13.57 池田 拓未 (3) 三松中
9 13.58 宮丸 慎司 (2) 加納中

男子一般・高校 100m 決勝10組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 後藤 典 (2) 宮崎農高
2 12.76 野口桂太郎 (2) 檍中
3 12.91 田村 和大 (3) 大塚中
4 12.95 勢井 大悟 (3) 高鍋東中
5 13.13 甲斐 大晴 (2) 延岡星雲高
6 13.19 海陸 友春 (2) 赤江中
7 13.22 疋田 侑大 (2) 宮崎海洋高
8 13.30 佐竹 鳴斗 (2) 大塚中
9 13.34 山本 龍斗 (3) 椎葉中

男子一般・高校 100m 決勝11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 稲井 惣大 (3) 木花中
2 12.97 稲垣 諒馬 (2) 宮崎西高
3 13.00 寺園 健二 (2) 都城工高
4 13.09 寺原 幸星 (3) 庄内中
5 13.41 石黒 太陽 (3) 生目中
6 13.70 德永 寛大 (3) 生目中
7 14.08 山本 大晟 (3) 赤江中
8 14.10 日髙信乃助 (3) 宮崎中

男子一般・高校 100m 決勝12組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 河野 成樹 (3) 高鍋東中
2 12.77 田嶋桃一朗 (2) 三股中
3 12.91 大久保敬太 (3) 宮崎中
4 12.95 内村 謙心 (1) 宮崎第一中
5 13.02 武田 慶樹 (3) 祝吉中
6 13.09 佐藤 杏丞 (3) 日之影中
7 13.13 黒木 海音 (2) 五ヶ瀬中等中
8 13.15 元田 葉月 (2) ハヤカゼ
9 13.74 神田 泰誠 (2) 木花中

男子一般・高校 100m 決勝13組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 古賀 弘 (3) 木花中
2 12.79 小斉平昌毅 (3) 三松中
3 12.98 河野 航大 (2) 檍中
4 13.01 鶴田 季也 (3) 赤江中
5 13.18 眞茅 佑光 (3) 宮崎中
6 13.19 倉澤 幹拡 (2) 宮崎学園中
7 13.19 木藤里玖斗 (2) 本郷中
8 13.36 横田 大知 (3) 本郷中
9 13.45 黒木 啓叶 (3) アスレチック宮崎

男子一般・高校 100m 決勝14組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 清水 蒼太 (3) 木花中
2 12.72 枦山 司 (3) 宮崎中
3 12.76 中村 虎琉 (3) 本郷中
4 12.82 今村 亮太 (3) 三股中
4 12.82 冨田 楓真 (3) 富田中
6 12.83 小濵 雄貴 (2) 大塚中
7 12.88 安樂 扇月 (3) 吾田中
8 12.94 市田 楓飛 (3) 東海中

男子一般・高校 100m 決勝15組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 山下 亮斗 (3) 都城工高
2 12.38 米倉 涼太 (2) 飯野高
3 12.40 岩上 幸巨 (3) 小林高
4 12.40 新地 海風 (2) 都城商高
5 12.50 宮本 翔 (2) 高鍋西中
6 12.53 佐藤 央乙 (3) 高鍋東中
7 12.54 佐藤 光流 (3) 本郷中
8 12.91 内村 泰志 (3) 三松中

男子一般・高校 100m 決勝16組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 戸髙 凱斗 (3) 東海中
2 12.46 渡邊 昭和 (2) 宮崎南高
3 12.64 森 優星 (2) (新)妻高
4 12.67 林 耕太 (2) 宮崎大宮高
5 12.69 甲斐 幸祐 (3) 宮崎工高
6 12.77 西森 天飛 (3) 東海中
7 12.92 中原 理克 (2) 小林高
8 12.98 鷺坂 祐也 (2) 宮西附属中
9 13.48 曾我拳史郎 (2) 宮崎第一中

男子一般・高校 100m 決勝17組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 長友 蒼葉 (2) 宮崎第一中
2 12.24 川﨑 聖也 (3) 都城商高
3 12.40 後藤 陽斗 (3) 宮大附属中
4 12.58 辻 隼澄 (2) 宮崎大宮高
5 12.71 福田 雅治 (3) 三股中
6 12.73 中村 光志 (3) 宮崎工高
7 12.74 桑畑 咲夢 (2) 檍中
8 12.76 原田和寿輝 (3) 宮崎農高
9 12.81 坂口 翔英 (2) 高城高

男子一般・高校 100m 決勝18組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 河野 莉久 (2) 宮崎工高
2 12.29 橋谷 龍治 (3) 宮崎工高
3 12.36 下鶴 丈生 (2) 都城西高
4 12.39 山口 結宇 (3) 日向工高
5 12.61 片地 廉 (3) 小林高
6 12.77 松永 光暉 (3) 沖水中
7 13.07 安楽 寛 アスレチック宮崎

男子一般・高校 100m 決勝19組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 山口 太陽 (2) 宮崎大宮高
2 12.32 松浦 征那 (3) 日向学院高
3 12.33 黒木 敬史 (3) 宮崎大宮高
4 12.37 今井 航 (3) 宮崎北高
5 12.39 横手慎一朗 (2) 飯野高
6 12.76 平島 海斗 (2) 加納中
7 12.80 黒木 智大 (2) 宮崎西高
8 12.82 帳 悟志 (3) 高鍋西中
9 12.83 鮫島 一希 (3) 宮西附属中

男子一般・高校 100m 決勝20組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 高原唯士里 (2) 加納中
2 12.33 中村 雄太 (3) 延岡工高
3 12.34 二村 圭哉 (2) 日南学園高
4 12.36 栁田 光希 (3) 三股中
5 12.41 福元 龍斗 (2) 都城農高
6 12.58 松山 茂晴 宮崎県庁
7 13.16 田中 滉大 (3) 三松中

男子一般・高校 100m 決勝21組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 池田 哲也 (3) 宮崎工高
2 12.10 堀田 祐平 (3) 大塚中
3 12.10 福田 真優 (2) 延岡星雲高
4 12.16 生田 航 (3) 延岡商業高
5 12.27 白阪 晴也 (3) 生目中
6 12.37 上熊須武琉 (3) 飯野高
7 12.47 立根 旭人 (3) 宮崎中
8 12.51 園田 純平 (3) 小林高
9 12.59 久保田征季 (2) 宮崎農高

男子一般・高校 100m 決勝22組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 吉永 和真 (3) 都城農高
2 12.18 松本 大 (3) 高鍋高
3 12.27 日高 悠 (2) 宮崎南高
4 12.31 蛯原 裕太 (3) 加納中
5 12.32 久保 柊汰 (2) 鵬翔高
5 12.32 児玉 剛 (3) 高鍋高
7 12.56 塚本 拓磨 (2) 小林秀峰高
8 12.57 山本 敦博 (3) 東海中
9 12.58 眞那田 拓 (2) 日南学園高

男子一般・高校 100m 決勝23組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 髙橋 弘樹 (3) 延岡工高
2 12.06 中山 凌 (2) 延岡工高
3 12.10 本田 塁 (2) 佐土原高
4 12.27 池上 右将 (3) 飯野高
5 12.34 宮﨑 啓徳 (2) 福島高
6 12.34 西ヶ野聖太 (2) 沖水中
7 12.68 由地 颯太 (3) 吾田中
8 12.82 柏木 清哉 (2) 日南振徳高

男子一般・高校 100m 決勝24組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 髙橋 聖矢 (3) 大塚中
2 11.97 荒木 佑太 (3) 延岡商業高
3 12.11 中村 瑠希 (2) 吾田中
4 12.21 田中 脩貴 (3) 生目中
5 12.32 椎葉 悠真 (3) 宮崎工高
6 12.34 柳橋 星那 (3) 高城高
7 12.36 斉藤 魁竜 (2) 延岡工高
8 12.39 冨山 直樹 (3) 延岡星雲高
9 12.81 福富 雄大 大分AC

男子一般・高校 100m 決勝25組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 戸髙 稀平 (2) 延岡工高
2 11.77 小玉 夏広 (3) 日南高
3 12.10 山元 郁弥 (3) 高城高
4 12.13 濱田 兼輔 (2) 宮崎工高
5 12.31 川野 雅人 (2) 宮崎大宮高
6 12.33 室屋 優貴 (3) 五ヶ瀬高

男子一般・高校 100m 決勝26組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 高山 健人 (3) 日南高
2 11.78 吉本 龍人 (3) 延岡商業高
3 11.94 井上 結和 (2) 都城西高
4 12.02 原田 佳明 (2) 宮崎大
5 12.06 早崎 達也 宮崎アスリート
6 12.07 山本 光晟 (3) 日南学園高
7 12.10 福永 大翔 (3) 高城高
8 12.63 清水 雄太 (3) 日南振徳高
9 15.88 堂満 光賀 (1) 日南学園高

男子一般・高校 100m 決勝27組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 名富 大峨 (3) 宮崎大
2 11.62 清永 拓彌 宮崎陸協
3 11.74 山本 輝 (2) 西池AC
4 11.75 高橋 月翔 (2) 日南学園高
5 11.81 黒木 風我 (3) 宮崎工高
6 11.96 三隅 大輝 (3) 宮崎工高
7 12.03 馬渡 貴虎 (3) 宮崎工高
8 12.20 佐藤 直紀 アスレチック宮崎

男子一般・高校 100m 決勝28組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 髙橋 昴誠 (3) 宮崎工高
2 11.58 齋藤 響 (2) 宮崎工高
3 11.63 木下 彰人 (3) 宮崎工高
4 11.67 種子田涼摩 (2) 広瀬中
5 11.70 小濵 翔太 (3) 宮崎西高
6 11.79 重黒木将迪 (3) 東海中
7 11.90 黒木 優作 (3) 宮崎工高
8 12.04 田上 駿 (1) アスレチック宮崎

男子一般・高校 100m 決勝29組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 柚木山 拓 (3) 宮崎工高
2 11.39 長友 公汰 (3) 宮崎工高
3 11.40 深田 紘夢 (2) 延岡工高
4 11.52 冨田 佳佑 (3) 宮崎大宮高
5 11.71 河野 太成 (3) 宮崎工高
6 11.77 村田 健 (2) 宮崎工高
7 11.89 佐藤 隼 (2) 延岡工高

男子一般・高校 100m 決勝30組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 中原 祐 (1) 宮崎工高
2 11.55 向井 亮悟 (3) 小林高
3 11.55 松岡 蒼摩 (3) 延岡商業高
4 11.55 髙橋 来星 (3) 日南高
5 11.72 川越 響気 (3) 宮崎大宮高
6 11.87 福元 虹輝 (3) 都城工高

男子一般・高校 100m 決勝31組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 杉田 博紀 (3) 木花中
2 11.57 西吉 栞汰 (1) 宮崎北高
3 11.60 岡本 健杜 (3) 宮崎工高
4 11.64 水溜 修麻 (2) 宮崎工高
5 11.75 滝口 俊人 (3) 三松中
6 11.77 西本 祐翔 (2) 宮崎南高
7 11.80 平田 北斗 (3) 宮崎工高

男子一般・高校 100m 決勝32組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 椿 竜太郎 (2) 延岡工高
2 11.34 山村 息吹 (1) 宮崎北高
3 11.37 柳田 征彦 (3) 延岡工高
4 11.43 杉尾 兼飛 (3) 宮崎西高
5 11.47 北林 涼馬 (3) 宮崎大
6 11.56 川名 秀星 (3) 延岡商業高

男子一般・高校 200m 決勝

20190414112445MCG県記録会一高男200m1組~6組

動画: ryokeipapa

20190414114216MCG県記録会一高男200m7組~11組

動画: ryokeipapa

男子一般・高校 200m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.79 佐藤 直紀 アスレチック宮崎
2 25.39 南郷 大河 (2) 小林高
3 25.60 森 優星 (2) (新)妻高
4 25.76 塚本 拓磨 (2) 小林秀峰高
5 25.95 甲斐 大晴 (2) 延岡星雲高
6 26.30 飯干 将輝 (2) 宮崎農高

男子一般・高校 200m 決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.75 渡邊 昭和 (2) 宮崎南高
2 25.32 中村 光志 (3) 宮崎工高
3 25.44 園田 純平 (3) 小林高
4 25.60 新地 海風 (2) 都城商高
5 25.62 片地 廉 (3) 小林高
6 25.80 福元 龍斗 (2) 都城農高
7 25.84 黒木 智大 (2) 宮崎西高
8 25.85 堀ノ内駿登 (2) 都城泉ヶ丘高
9 25.93 山之口 蓮 (2) 小林秀峰高

男子一般・高校 200m 決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.44 小濵 翔太 (3) 宮崎西高
2 24.20 竹村 龍生 (3) 宮崎南高
3 24.29 馬渡 貴虎 (3) 宮崎工高
4 24.66 戸高 蒼 (2) 宮崎大宮高
5 24.80 福田 真優 (2) 延岡星雲高
6 25.00 黒木 琉 (3) 宮崎大宮高
7 25.17 高橋 知也 (2) 佐土原高
8 25.77 佐藤 潤生 (3) 宮崎南高

男子一般・高校 200m 決勝4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.14 山元 郁弥 (3) 高城高
2 24.34 重田侑紀広 (2) 都城泉ヶ丘高
3 24.34 小嶌 悠太 (3) 宮崎南高
4 24.73 椎葉 悠真 (3) 宮崎工高
5 24.86 中村 雄太 (3) 延岡工高
6 25.28 児玉 剛 (3) 高鍋高
7 25.45 長井 航希 (3) 宮崎農高

男子一般・高校 200m 決勝5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 髙橋 来星 (3) 日南高
2 24.11 小玉 夏広 (3) 日南高
3 24.49 宮﨑 啓徳 (2) 福島高
4 24.56 山本 悠貴 (3) 宮崎南高
5 24.85 中山 凌 (2) 延岡工高
6 25.08 宮浦 晃綺 (2) 日南学園高

男子一般・高校 200m 決勝6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.18 髙橋 昴誠 (3) 宮崎工高
2 23.29 杉木 奏人 (2) 都城泉ヶ丘高
3 23.55 戸髙 稀平 (2) 延岡工高
4 23.75 高橋 月翔 (2) 日南学園高
5 24.08 原田 佳明 (2) 宮崎大
6 24.23 荒木 優尋 (3) 宮崎南高
7 25.39 堂満 光賀 (1) 日南学園高

男子一般・高校 200m 決勝7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 山本 輝 (2) 西池AC
2 23.45 冨田 佳佑 (3) 宮崎大宮高
3 23.58 谷川 陽紀 (3) 都城西高
4 23.60 黒木 風我 (3) 宮崎工高
5 23.95 髙橋 弘樹 (3) 延岡工高
6 24.30 早崎 達也 宮崎アスリート

男子一般・高校 200m 決勝8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 二見 皇輝 (2) 都城泉ヶ丘高
2 23.10 齋藤 響 (2) 宮崎工高
3 23.17 長友 公汰 (3) 宮崎工高
4 23.48 木下 彰人 (3) 宮崎工高
5 24.03 黒木 優作 (3) 宮崎工高

男子一般・高校 200m 決勝9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 甲斐翔太郎 (2) 延岡工高
2 23.28 水溜 修麻 (2) 宮崎工高
3 23.47 松岡 蒼摩 (3) 延岡商業高

男子一般・高校 200m 決勝10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.30 長本 公陽 (3) 宮崎南高
2 22.63 岩佐 塔哉 (3) 都城高専
3 23.04 永峰啓太郎 (3) 宮崎北高
4 23.19 深田 紘夢 (2) 延岡工高
5 23.26 西本 祐翔 (2) 宮崎南高
6 23.39 平田 北斗 (3) 宮崎工高
7 23.44 塩竃 柚貴 (3) 宮崎大

男子一般・高校 200m 決勝11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 椿 竜太郎 (2) 延岡工高
2 22.74 稲岡 廉 (2) 延岡工高
3 22.88 中原 佑 (1) 宮崎工高
4 23.14 山村 息吹 (1) 宮崎北高
5 23.17 柳田 征彦 (3) 延岡工高
6 23.25 川名 秀星 (3) 延岡商業高
7 23.31 西吉 栞汰 (1) 宮崎北高

男子一般・高校 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.30 +0.2 長本 公陽 (3) 宮崎南高
2 22.63 +0.2 岩佐 塔哉 (3) 都城高専
3 22.69 -0.5 椿 竜太郎 (2) 延岡工高
4 22.74 -0.5 稲岡 廉 (2) 延岡工高
5 22.83 +0.5 甲斐翔太郎 (2) 延岡工高
6 22.88 -0.5 中原 佑 (1) 宮崎工高
7 23.04 +0.2 永峰啓太郎 (3) 宮崎北高
8 23.09 +1.0 二見 皇輝 (2) 都城泉ヶ丘高
9 23.10 +1.0 齋藤 響 (2) 宮崎工高
10 23.14 -0.5 山村 息吹 (1) 宮崎北高
11 23.17 (+1.0 長友 公汰 (3) 宮崎工高
11 23.17 (-0.5 柳田 征彦 (3) 延岡工高
13 23.18 +0.5 髙橋 昴誠 (3) 宮崎工高
14 23.19 +0.2 深田 紘夢 (2) 延岡工高
15 23.25 -0.5 川名 秀星 (3) 延岡商業高
16 23.26 +0.2 西本 祐翔 (2) 宮崎南高
17 23.28 +0.5 水溜 修麻 (2) 宮崎工高
18 23.29 +0.5 杉木 奏人 (2) 都城泉ヶ丘高
19 23.31 -0.5 西吉 栞汰 (1) 宮崎北高
20 23.34 +0.7 山本 輝 (2) 西池AC
21 23.39 +0.2 平田 北斗 (3) 宮崎工高
22 23.44 (-0.3 小濵 翔太 (3) 宮崎西高
22 23.44 (+0.2 塩竃 柚貴 (3) 宮崎大
24 23.45 +0.7 冨田 佳佑 (3) 宮崎大宮高
25 23.47 +0.5 松岡 蒼摩 (3) 延岡商業高
26 23.48 +1.0 木下 彰人 (3) 宮崎工高
27 23.51 +0.0 髙橋 来星 (3) 日南高
28 23.55 +0.5 戸髙 稀平 (2) 延岡工高
29 23.58 +0.7 谷川 陽紀 (3) 都城西高
30 23.60 +0.7 黒木 風我 (3) 宮崎工高
31 23.75 +0.5 高橋 月翔 (2) 日南学園高
32 23.95 +0.7 髙橋 弘樹 (3) 延岡工高
33 24.03 +1.0 黒木 優作 (3) 宮崎工高
34 24.08 +0.5 原田 佳明 (2) 宮崎大
35 24.11 +0.0 小玉 夏広 (3) 日南高
36 24.14 -0.2 山元 郁弥 (3) 高城高
37 24.20 -0.3 竹村 龍生 (3) 宮崎南高
38 24.23 +0.5 荒木 優尋 (3) 宮崎南高
39 24.29 -0.3 馬渡 貴虎 (3) 宮崎工高
40 24.30 +0.7 早崎 達也 宮崎アスリート
41 24.34 (-0.2 重田侑紀広 (2) 都城泉ヶ丘高
41 24.34 (-0.2 小嶌 悠太 (3) 宮崎南高
43 24.49 +0.0 宮﨑 啓徳 (2) 福島高
44 24.56 +0.0 山本 悠貴 (3) 宮崎南高
45 24.66 -0.3 戸高 蒼 (2) 宮崎大宮高
46 24.73 -0.2 椎葉 悠真 (3) 宮崎工高
47 24.75 -0.7 渡邊 昭和 (2) 宮崎南高
48 24.79 -1.0 佐藤 直紀 アスレチック宮崎
49 24.80 -0.3 福田 真優 (2) 延岡星雲高
50 24.85 +0.0 中山 凌 (2) 延岡工高

男子一般・高校 400m 決勝

20190413100140MCG県記録会一高男400m1組~7組

動画: ryokeipapa

20190413103126MCG県記録会一高男400m8組~13組

動画: ryokeipapa

男子一般・高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.29 清水 蒼太 (3) 木花中
2 59.87 山本 龍斗 (3) 椎葉中
3 1:00.98 疋田 侑大 (2) 宮崎海洋高
4 1:01.60 椎葉 俊輔 (3) 椎葉中
5 1:02.36 田邊 翔 (2) 生目台中
6 1:07.43 馬﨑 次夢 (2) 日之影中
7 1:07.44 梅下 陽平 (3) 中央支援
8 1:08.64 田原 丈敬 (2) 木城中
9 1:10.04 椎葉 旭晴 (2) 椎葉中

男子一般・高校 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.40 深町 響 (2) 宮崎海洋高
2 58.86 市田 楓飛 (3) 東海中
3 1:00.20 飯干 将輝 (2) 宮崎農高
4 1:01.25 稲垣 諒馬 (2) 宮崎西高
5 1:03.24 巣山 大翔 (2) 広瀬中
6 1:03.49 西橋 陽士 (3) 宮大附属中
7 1:04.80 石黒磨那都 (3) 加納中
8 1:05.54 高橋 稜杜 (2) 木城中
9 1:05.58 小山 拓巳 (3) 富田中

男子一般・高校 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 53.69 山田 翔大 (2) 日南高
2 57.33 中原 理克 (2) 小林高
3 58.30 新地 海風 (2) 都城商高
4 58.37 西森 天飛 (3) 東海中
5 58.78 末原 大輔 (2) 都城工高
6 1:00.50 武田 恵輔 (3) 富田中
7 1:02.22 河上健太郎 (3) 吾田中
8 1:02.89 木下 真裕 (3) 木城中

男子一般・高校 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 55.10 古賀 弘 (3) 木花中
2 57.93 上熊須武琉 (3) 飯野高
3 58.41 甲斐 心土 (3) 日之影中
4 58.62 田﨑 和憲 (3) 日之影中
5 1:00.08 松永 光暉 (3) 沖水中
6 1:00.77 中村 優作 (3) 日向学院高
7 1:00.85 岩上 幸巨 (3) 小林高
8 1:02.11 川野 晴翔 (3) 広瀬中

男子一般・高校 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 54.29 髙橋 昴誠 (3) 宮崎工高
2 54.85 白羽根 遼 (3) 延岡星雲高
3 55.11 斉藤 魁竜 (2) 延岡工高
4 55.14 山本 敦博 (3) 東海中
5 55.67 南郷 大河 (2) 小林高
6 56.46 丸鶴 竜生 (3) 延岡星雲高
7 56.49 椎葉 悠真 (3) 宮崎工高
8 56.50 堀 幸矢 (3) 都城工高
9 56.56 髙島 俊樹 (3) 飯野高

男子一般・高校 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 54.08 長友 公汰 (3) 宮崎工高
2 55.12 山之内光新 (3) 都城工高
3 55.86 阿久根慶人 (3) (新)妻高
4 56.58 中島 怜 (3) 延岡星雲高
5 57.17 柳橋 星那 (3) 高城高
6 58.43 野口桂太郎 (2) 檍中

男子一般・高校 400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 54.63 重黒木将迪 (3) 東海中
2 54.85 高橋 知也 (2) 佐土原高
3 55.66 森 海翔 (3) 飯野高
4 56.40 片地 廉 (3) 小林高
5 56.63 園田 純平 (3) 小林高
6 57.20 福永 大翔 (3) 高城高

男子一般・高校 400m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 53.36 小玉 夏広 (3) 日南高
2 53.81 福元 虹輝 (3) 都城工高
3 54.00 井上 結和 (2) 都城西高
4 54.13 増山 敦樹 (2) 宮崎西高
5 54.58 下荒 拓郎 (3) 都城西高
6 55.35 籾木 敬登 (2) 宮崎南高
7 55.90 山元 翔樹 (3) 綾中

男子一般・高校 400m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 53.51 黒木 敬史 (3) 宮崎大宮高
2 53.65 新保 海斗 (2) 宮崎海洋高
3 54.10 山元 郁弥 (3) 高城高
4 54.10 本田 塁 (2) 佐土原高
5 54.35 新名 旭陽 (2) 高鍋高
6 55.43 榎木 拓哉 (2) 宮崎大
7 55.57 早崎 達也 宮崎アスリート

男子一般・高校 400m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 53.31 原田 佳明 (2) 宮崎大
2 53.49 宮﨑 啓徳 (2) 福島高
3 53.65 津曲 克樹 (4) 都城高専
4 54.20 二村 圭哉 (2) 日南学園高
5 54.38 黒木 優作 (3) 宮崎工高
6 54.50 種子田朱真 (2) 都城工高
7 55.22 髙妻 正樹 (3) 宮崎北高

男子一般・高校 400m 決勝11組

順位 記録 選手 所属
1 52.21 松田 壮汰 (3) 宮崎工高
2 52.86 山本 光晟 (3) 日南学園高
3 53.02 向井 亮悟 (3) 小林高
4 53.29 木下 彰人 (3) 宮崎工高
5 53.67 谷川 陽紀 (3) 都城西高
6 54.21 佐藤 隼 (2) 延岡工高

男子一般・高校 400m 決勝12組

順位 記録 選手 所属
1 50.64 村田 健 (2) 宮崎工高
2 50.76 平田 北斗 (3) 宮崎工高
3 51.39 濱田 兼輔 (2) 宮崎工高
4 51.46 西本 祐翔 (2) 宮崎南高
5 51.75 水溜 修麻 (2) 宮崎工高
6 52.28 齋藤 響 (2) 宮崎工高
7 54.84 池田 哲也 (3) 宮崎工高

男子一般・高校 400m 決勝13組

順位 記録 選手 所属
1 49.49 岩永 俊介 (2) 宮崎大宮高
2 50.20 柚木山 拓 (3) 宮崎工高
3 50.61 岩佐 塔哉 (3) 都城高専
4 51.06 川越 響気 (3) 宮崎大宮高
5 51.59 塩竃 柚貴 (3) 宮崎大
6 51.64 甲斐翔太郎 (2) 延岡工高
7 53.71 永峰啓太郎 (3) 宮崎北高

男子一般・高校 800m 決勝

男子一般・高校 800m 決勝1組

20190414124833MCG県記録会一高男800m1組 佐藤 愛斗

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:09.69 佐藤 愛斗 (2) 東大宮中
2 2:11.96 藤澤 拓己 (3) 吾田中
3 2:12.93 城間 佳恭 (3) 東大宮中
4 2:20.36 中原 魁里 (2) 東大宮中
5 2:22.92 若林 駿 (3) 東大宮中
6 2:33.48 中島 奏真 (3) 吾田中
7 2:46.54 新保 将輝 (2) 西小林中
8 2:50.07 石井 智明 (2) 椎葉中

男子一般・高校 800m 決勝2組

20190414125336MCG県記録会一高男800m2組 川野 泰雅

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:25.64 川野 泰雅 (2) 西小林中
2 2:27.44 加治木優希 (3) 檍中
3 2:30.04 永野 幸斗 (3) 西小林中
4 2:37.71 中村 嘉希 (3) 庄内中
5 2:39.79 重原 理玖 (2) 住吉中
6 2:42.59 有村 悠悟 (2) 西小林中
7 2:46.82 川﨑 来智 (2) 住吉中
8 2:50.62 大牟田 俊 (2) 西小林中

男子一般・高校 800m 決勝3組

20190414125837MCG県記録会一高男800m3組 佐藤 優馬

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:14.33 佐藤 優馬 (3) 吾田中
2 2:19.97 正岡 陸 (2) 檍中
3 2:20.14 河上健太郎 (3) 吾田中
4 2:21.06 佐藤 海聖 (2) 吾田中
5 2:21.34 黒木 啓叶 (3) アスレチック宮崎
6 2:21.89 那須 峻 (3) 椎葉中
7 2:23.94 矢野 暉人 (2) 宮崎第一中
8 2:24.19 中武 叶人 (2) 日南高
9 2:28.30 黒木 翔太 (2) 住吉中

男子一般・高校 800m 決勝4組

20190414130325MCG県記録会一高男800m4組 深町 響

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:18.37 深町 響 (2) 宮崎海洋高
2 2:18.62 甲斐 勢汰 (3) 東海中
3 2:21.23 深川 大輔 (2) 都城泉ヶ丘高
4 2:23.22 矢野 翔大 (3) 東海中
5 2:23.48 椎葉 俊輔 (3) 椎葉中
6 2:27.03 武田 恵輔 (3) 富田中
7 2:27.63 榎木凜太朗 (2) 宮崎トライアスロン
8 2:30.83 前田 優人 (2) 日南振徳高
9 2:32.71 湯浅 稜真 (2) 鵬翔高

男子一般・高校 800m 決勝5組

20190414130805MCG県記録会一高男800m5組 本田 塁

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:11.16 本田 塁 (2) 佐土原高
2 2:11.36 田﨑 和憲 (3) 日之影中
3 2:12.59 矢野 廣人 (2) 日向高
4 2:13.19 阿久根慶人 (3) (新)妻高
5 2:14.02 竹野 詞音 (3) 宮崎農高
6 2:14.43 中島 怜 (3) 延岡星雲高
7 2:21.53 大森 鴻大 (3) 延岡工高

男子一般・高校 800m 決勝6組

20190414131250MCG県記録会一高男800m6組 山田 翔大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:03.90 山田 翔大 (2) 日南高
2 2:04.29 川合 悠仁 (3) 日向学院中
3 2:07.25 蛯原 海飛 (3) 都城高専
4 2:09.14 水下 啓介 延岡市陸協
5 2:10.07 萩原 聖斗 (2) 鵬翔高
6 2:11.52 甲斐 心土 (3) 日之影中
7 2:11.59 津曲 葵 (2) 宮崎南高
8 2:12.34 北園 爽人 (2) 日南振徳高

男子一般・高校 800m 決勝7組

20190414131657MCG県記録会一高男800m7組 田﨑 将憲

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:01.98 田﨑 将憲 (3) 宮崎工高
2 2:02.31 鳥井 逸人 (2) 宮崎工高
3 2:04.79 中平光志朗 (3) 宮崎南高
4 2:06.04 新保 海斗 (2) 宮崎海洋高
5 2:06.14 藤田 拓朗 (3) 宮崎西高
6 2:09.95 森 海翔 (3) 飯野高
7 2:10.30 児玉 佳汰 (2) 延岡工高
8 2:28.96 日髙 翔太 (2) 宮崎工高

男子一般・高校 800m 決勝8組

20190414132114MCG県記録会一高男800m8組 濱田 兼輔

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:58.79 濱田 兼輔 (2) 宮崎工高
2 1:59.96 川越 響気 (3) 宮崎大宮高
3 2:00.61 津曲 克樹 (4) 都城高専
4 2:00.83 田代 敬之 (3) 日向学院高
5 2:01.54 濱田 悠太 (3) 日南振徳高
6 2:03.95 池田 哲也 (3) 宮崎工高
7 2:05.20 三枝 剣士 (3) 宮崎西高
8 2:05.22 内倉 大輔 (3) 宮崎大宮高

男子一般・高校 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:58.79 濱田 兼輔 (2) 宮崎工高
2 1:59.96 川越 響気 (3) 宮崎大宮高
3 2:00.61 津曲 克樹 (4) 都城高専
4 2:00.83 田代 敬之 (3) 日向学院高
5 2:01.54 濱田 悠太 (3) 日南振徳高
6 2:01.98 田﨑 将憲 (3) 宮崎工高
7 2:02.31 鳥井 逸人 (2) 宮崎工高
8 2:03.90 山田 翔大 (2) 日南高
9 2:03.95 池田 哲也 (3) 宮崎工高
10 2:04.29 川合 悠仁 (3) 日向学院中
11 2:04.79 中平光志朗 (3) 宮崎南高
12 2:05.20 三枝 剣士 (3) 宮崎西高
13 2:05.22 内倉 大輔 (3) 宮崎大宮高
14 2:06.04 新保 海斗 (2) 宮崎海洋高
15 2:06.14 藤田 拓朗 (3) 宮崎西高
16 2:07.25 蛯原 海飛 (3) 都城高専
17 2:09.14 水下 啓介 延岡市陸協
18 2:09.69 佐藤 愛斗 (2) 東大宮中
19 2:09.95 森 海翔 (3) 飯野高
20 2:10.07 萩原 聖斗 (2) 鵬翔高
21 2:10.30 児玉 佳汰 (2) 延岡工高
22 2:11.16 本田 塁 (2) 佐土原高
23 2:11.36 田﨑 和憲 (3) 日之影中
24 2:11.52 甲斐 心土 (3) 日之影中
25 2:11.59 津曲 葵 (2) 宮崎南高
26 2:11.96 藤澤 拓己 (3) 吾田中
27 2:12.34 北園 爽人 (2) 日南振徳高
28 2:12.59 矢野 廣人 (2) 日向高
29 2:12.93 城間 佳恭 (3) 東大宮中
30 2:13.19 阿久根慶人 (3) (新)妻高
31 2:14.02 竹野 詞音 (3) 宮崎農高
32 2:14.33 佐藤 優馬 (3) 吾田中
33 2:14.43 中島 怜 (3) 延岡星雲高
34 2:18.37 深町 響 (2) 宮崎海洋高
35 2:18.62 甲斐 勢汰 (3) 東海中
36 2:19.97 正岡 陸 (2) 檍中
37 2:20.14 河上健太郎 (3) 吾田中
38 2:20.36 中原 魁里 (2) 東大宮中
39 2:21.06 佐藤 海聖 (2) 吾田中
40 2:21.23 深川 大輔 (2) 都城泉ヶ丘高
41 2:21.34 黒木 啓叶 (3) アスレチック宮崎
42 2:21.53 大森 鴻大 (3) 延岡工高
43 2:21.89 那須 峻 (3) 椎葉中
44 2:22.92 若林 駿 (3) 東大宮中
45 2:23.22 矢野 翔大 (3) 東海中
46 2:23.48 椎葉 俊輔 (3) 椎葉中
47 2:23.94 矢野 暉人 (2) 宮崎第一中
48 2:24.19 中武 叶人 (2) 日南高
49 2:25.64 川野 泰雅 (2) 西小林中
50 2:27.03 武田 恵輔 (3) 富田中

男子一般・高校 1500m 決勝

男子一般・高校 1500m 決勝1組

20190413140809MCG県記録会一高男1500m1組 鳥井 逸人

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:25.46 鳥井 逸人 (2) 宮崎工高
2 4:27.14 河野 弘翔 (2) (新)妻高
3 4:27.49 野脇 勇志 宮崎市陸協
4 4:30.82 甲斐 寛智 宮崎市陸協
5 4:33.61 土橋 誉人 (3) (新)妻高
6 4:33.93 矢野 廣人 (2) 日向高
7 4:34.46 松岡 主真 (3) 日向高
8 4:40.08 楠元 智貴 (3) 宮崎工高
9 4:40.81 浅野 真尋 (3) 佐土原高
10 4:41.05 甲斐 惠達 (3) 宮崎大宮高
11 4:41.91 大山 晴幸 (2) (新)妻高
12 4:42.63 谷口 貴則 宮崎県庁
13 4:43.65 甲斐 順一 日向市陸協
14 4:45.29 眞鍋琳太郎 (2) 佐土原高
15 4:47.30 倉本 一儀 (2) 延岡星雲高
16 4:47.82 池ノ上将駒 (2) 小林秀峰高
17 4:53.48 甲斐 輝 (2) 延岡星雲高
18 4:56.41 中武 叶人 (2) 日南高
19 4:59.93 長友 愛斗 (2) 小林秀峰高
20 5:01.24 壹岐航志朗 (2) 日章学園高
21 5:12.85 横山 克 (2) 宮崎農高
22 5:23.53 西之原悠人 (2) 小林秀峰高

男子一般・高校 1500m 決勝2組

20190413141558MCG県記録会一高男1500m2組 西田 悠人

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:13.40 西田 悠人 (3) 宮崎西高
2 4:17.18 田代 敬之 (3) 日向学院高
3 4:21.49 三枝 大起 (2) 高鍋高
4 4:21.68 戸田 智洋 西臼杵陸協
5 4:24.93 山本 錠 西臼杵陸協
6 4:25.56 石谷 公平 延岡市陸協
7 4:25.98 松田 佳樹 (2) 都城高専
8 4:26.53 栗山 弘司 (4) 宮崎産経大
9 4:27.03 吉田 遼 (4) 宮崎大
10 4:27.31 増田倫太郎 (3) 日向高
11 4:28.07 原田 海 (2) 都城農高
12 4:28.38 難波江 仁 (2) (新)妻高
13 4:29.25 門内 祐輝 (3) 宮崎産経大
14 4:29.70 水島 寿希 (2) 宮崎西高
15 4:31.18 日高 啓人 (2) 宮崎産経大
16 4:33.36 橋本 涼平 (2) 延岡商業高
17 4:33.67 水下 啓介 延岡市陸協
18 4:34.08 水元 大地 (3) 宮崎工高
19 4:34.33 榎木 真央 (2) 宮崎日大高
20 4:34.44 児玉 佳汰 (2) 延岡工高
21 4:34.45 蛯原 海飛 (3) 都城高専
22 4:35.68 山室 修也 (3) 日向工高
23 4:36.33 津曲 葵 (2) 宮崎南高
24 4:36.78 日髙 想大 (2) 宮崎大宮高
25 4:36.92 炭床 彩人 (2) 宮崎南高
26 4:37.48 上田 大翔 (3) 日南高
27 4:42.16 日髙 翔太 (2) 宮崎工高

男子一般・高校 1500m 決勝3組

20190413142323MCG県記録会一高男1500m3組 佐藤 航希

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 3:59.35 佐藤 航希 (3) 宮崎日大高
2 3:59.72 松井 遼太 (2) 宮崎日大高
3 4:00.00 曳田 道斗 (2) 宮崎日大高
4 4:01.80 岡 亮介 (3) 宮崎日大高
5 4:03.37 城戸 洸輝 (3) 宮崎日大高
6 4:04.87 藤本悠太郎 (3) 宮崎西高
7 4:06.33 湯浅 仁 (3) 宮崎日大高
8 4:07.42 寺原 大湧 (3) 宮崎日大高
9 4:09.23 甲斐 涼介 (2) 宮崎日大高
10 4:09.48 矢野 朱馬 (2) 宮崎日大高
11 4:09.72 佐藤 俊輔 (3) 宮崎日大高
12 4:11.89 初山 翔 (3) 日章学園高
13 4:12.55 古小路真実 (2) 宮崎日大高
14 4:14.08 甲斐 雄輝 (3) 延岡工高
15 4:14.09 川越 藍斗 (2) 宮崎西高
16 4:14.15 福田 大和 (1) 宮崎日大高
17 4:14.64 田﨑 将憲 (3) 宮崎工高
18 4:15.37 野田 多聞 宮崎陸協
19 4:18.63 宮川 一輝 (4) 宮崎産経大
20 4:20.33 大平 啓介 (1) 宮崎日大高
21 4:21.97 安丸 颯太 (1) 宮崎日大高
22 4:22.41 菊池 大和 (3) 宮崎西高
23 4:23.44 平川 塁 (2) 都城高専
24 4:25.06 室田 安寿 (1) 宮崎日大高
25 4:26.61 佐藤 翔 (1) 宮崎日大高
26 4:39.00 横井 優斗 (2) 宮崎日大高
27 4:42.43 外山 大輝 (1) 宮崎日大高

男子一般・高校 5000m 決勝

男子一般・高校 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:27.28 河野 弘翔 (2) (新)妻高
2 16:39.43 松田 佳樹 (2) 都城高専
3 16:42.66 門内 祐輝 (3) 宮崎産経大
4 16:47.82 山室 修也 (3) 日向工高
5 16:52.43 増田倫太郎 (3) 日向高
6 16:53.81 谷口 貴則 宮崎県庁
7 16:55.28 橋本 涼平 (2) 延岡商業高
8 16:58.21 水元 大地 (3) 宮崎工高
9 17:00.98 難波江 仁 (2) (新)妻高
10 17:03.40 楠元 智貴 (3) 宮崎工高
11 17:03.83 三枝 大起 (2) 高鍋高
12 17:09.42 鎌田 大貴 (3) 都城泉ヶ丘高
13 17:10.41 甲斐 大聖 (3) 宮崎大宮高
14 17:15.84 日髙 想大 (2) 宮崎大宮高
15 17:28.38 栫 香静 (2) 都城泉ヶ丘高
16 17:28.69 上田 大翔 (3) 日南高
17 17:34.67 松岡 主真 (3) 日向高
18 17:38.17 髙崎 太郎 (2) 宮崎西高
19 17:49.94 大山 晴幸 (2) (新)妻高
20 18:11.21 竹井 駿 (3) 日向高
21 18:13.98 河野 了磨 (2) 宮崎西高
22 18:55.59 戸敷 翔悟 (2) (新)妻高

男子一般・高校 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:35.80 藤本悠太郎 (3) 宮崎西高
2 15:36.74 甲斐 雄輝 (3) 延岡工高
3 15:41.94 河野 健一 ユニバーサルフィールド
4 15:46.46 西田 悠人 (3) 宮崎西高
5 16:03.85 甲斐 潔 西臼杵陸協
6 16:12.55 田﨑 将憲 (3) 宮崎工高
7 16:18.01 川越 藍斗 (2) 宮崎西高
8 16:20.81 廣田倖汰郎 (4) 都城高専
9 16:28.79 菊池 大和 (3) 宮崎西高
10 16:41.74 戸田 智洋 西臼杵陸協
11 16:43.03 平川 塁 (2) 都城高専
12 16:45.75 大久保 誠 北諸県陸協
13 16:46.49 長友 稜馬 (3) 宮崎南高
14 16:46.63 勝平 裕太 延岡マラソンクラブ
15 16:53.55 徳丸 岳 ユニバーサルフィールド
16 16:55.59 長倉 大祐 (2) 都城泉ヶ丘高
17 17:14.95 高山 泰征 (2) 宮崎大
18 17:20.96 水島 寿希 (2) 宮崎西高
19 17:24.53 土橋 誉人 (3) (新)妻高

男子一般・高校 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:35.80 藤本悠太郎 (3) 宮崎西高
2 15:36.74 甲斐 雄輝 (3) 延岡工高
3 15:41.94 河野 健一 ユニバーサルフィールド
4 15:46.46 西田 悠人 (3) 宮崎西高
5 16:03.85 甲斐 潔 西臼杵陸協
6 16:12.55 田﨑 将憲 (3) 宮崎工高
7 16:18.01 川越 藍斗 (2) 宮崎西高
8 16:20.81 廣田倖汰郎 (4) 都城高専
9 16:27.28 河野 弘翔 (2) (新)妻高
10 16:28.79 菊池 大和 (3) 宮崎西高
11 16:39.43 松田 佳樹 (2) 都城高専
12 16:41.74 戸田 智洋 西臼杵陸協
13 16:42.66 門内 祐輝 (3) 宮崎産経大
14 16:43.03 平川 塁 (2) 都城高専
15 16:45.75 大久保 誠 北諸県陸協
16 16:46.49 長友 稜馬 (3) 宮崎南高
17 16:46.63 勝平 裕太 延岡マラソンクラブ
18 16:47.82 山室 修也 (3) 日向工高
19 16:52.43 増田倫太郎 (3) 日向高
20 16:53.55 徳丸 岳 ユニバーサルフィールド
21 16:53.81 谷口 貴則 宮崎県庁
22 16:55.28 橋本 涼平 (2) 延岡商業高
23 16:55.59 長倉 大祐 (2) 都城泉ヶ丘高
24 16:58.21 水元 大地 (3) 宮崎工高
25 17:00.98 難波江 仁 (2) (新)妻高
26 17:03.40 楠元 智貴 (3) 宮崎工高
27 17:03.83 三枝 大起 (2) 高鍋高
28 17:09.42 鎌田 大貴 (3) 都城泉ヶ丘高
29 17:10.41 甲斐 大聖 (3) 宮崎大宮高
30 17:14.95 高山 泰征 (2) 宮崎大
31 17:15.84 日髙 想大 (2) 宮崎大宮高
32 17:20.96 水島 寿希 (2) 宮崎西高
33 17:24.53 土橋 誉人 (3) (新)妻高
34 17:28.38 栫 香静 (2) 都城泉ヶ丘高
35 17:28.69 上田 大翔 (3) 日南高
36 17:34.67 松岡 主真 (3) 日向高
37 17:38.17 髙崎 太郎 (2) 宮崎西高
38 17:49.94 大山 晴幸 (2) (新)妻高
39 18:11.21 竹井 駿 (3) 日向高
40 18:13.98 河野 了磨 (2) 宮崎西高
41 18:55.59 戸敷 翔悟 (2) (新)妻高

男子中学・高校 110mJH 決勝

20190414100517MCG県記録会中3高男110mJH 藤島 慶人

動画: ryokeipapa

男子中学・高校 110mJH 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 藤島 慶人 (2) 宮崎西高
2 15.30 松田 壮汰 (3) 宮崎工高

男子一般・高校 110mH 決勝

20190413115039MCG県記録会一高男110mH1組  馬渡 貴虎

動画: ryokeipapa

男子一般・高校 110mH 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.75 馬渡 貴虎 (3) 宮崎工高
2 18.05 塚本 拓磨 (2) 小林秀峰高

男子一般・高校 400mH 決勝

男子一般・高校 400mH 決勝1組

20190414141750MCG県記録会一高男400mH1組 壹岐 星斗

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 59.66 壹岐 星斗 (2) 宮崎南高
2 59.81 小夏亜優斗 (3) 熊本西高
3 1:02.56 川野 雅人 (2) 宮崎大宮高
4 1:03.29 内山 永 (2) 宮崎第一高
5 1:05.47 籾木 敬登 (2) 宮崎南高

男子一般・高校 400mH 決勝2組

20190414142207MCG県記録会一高男400mH2組 岩永 俊介

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 54.41 岩永 俊介 (2) 宮崎大宮高
2 56.59 柚木山 拓 (3) 宮崎工高
3 1:04.14 三浦 祐大 (4) 久留米工大

男子一般・高校 400mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.41 岩永 俊介 (2) 宮崎大宮高
2 56.59 柚木山 拓 (3) 宮崎工高
3 59.66 壹岐 星斗 (2) 宮崎南高
4 59.81 小夏亜優斗 (3) 熊本西高
5 1:02.56 川野 雅人 (2) 宮崎大宮高
6 1:03.29 内山 永 (2) 宮崎第一高
7 1:04.14 三浦 祐大 (4) 久留米工大
8 1:05.47 籾木 敬登 (2) 宮崎南高

男子一般・高校 5000mW 決勝

男子一般・高校 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:59.11 戸敷 翔悟 (2) (新)妻高

男子一般高校中学 4×100mR 決勝

男子一般高校中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.38 曾我拳史郎 (2)
長友 蒼葉 (2)
矢野 暉人 (2)
今村 祐翔(2)
宮崎第一中
2 49.69 安樂 扇月 (3)
中村 瑠希 (2)
由地 颯太 (3)
川崎凜之介(2)
吾田中
3 50.79 佐藤 杏丞 (3)
甲斐 心土 (3)
甲斐鼓太郎 (3)
田﨑 和憲(3)
日之影中
4 52.02 末廣 大祐 (2)
伊藤 陽斗 (2)
西府 知宏 (2)
古川 皓晴(2)
高鍋東中B
5 53.09 那須 峻 (3)
椎葉 俊輔 (3)
椎葉 旭晴 (2)
山本 龍斗(3)
椎葉中
6 53.72 坂下 一馬 (2)
増谷 琉世 (2)
城戸 玲音 (2)
池田 拓未(3)
三松中B
7 54.21 福留 劉威 (2)
二木 春人 (2)
掛越 蓮 (2)
城間 佳恭(3)
東大宮中B

男子一般高校中学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 46.57 市田 楓飛 (3)
重黒木将迪 (3)
戸髙 凱斗 (3)
山本 敦博(3)
東海中
2 47.53 田中 滉大 (3)
小斉平昌毅 (3)
内村 泰志 (3)
滝口 俊人(3)
三松中A
3 48.62 柳元 龍也 (3)
髙妻 潤大 (3)
黒木 陽紀 (2)
中峰 航(3)
住吉中
4 48.65 安楽 寛 田上 駿 (1)
佐藤 直紀 黒木 啓叶(3)
アスレチック宮崎
5 50.15 川野 晴翔 (3)
種子田涼摩 (2)
清水 暖太 (3)
齋藤 優輝(2)
広瀬中
6 50.20 山田 凛郁 (2)
桑畑 咲夢 (2)
野口桂太郎 (2)
河野 航大(2)
檍中
7 51.02 杉原 藍哉 (3)
佐藤 央乙 (3)
勢井 大悟 (3)
河野 成樹(3)
高鍋東中A
8 51.37 木原 優人 (2)
朝国 航汰 (2)
渡邊 翔悟 (3)
長谷川 稜(3)
東大宮中A

男子一般高校中学 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 45.16 深田 紘夢 (2)
髙橋 弘樹 (3)
中山 凌 (2)
戸髙 稀平(2)
延岡工高C
2 46.39 山本 悠貴 (3)
籾木 敬登 (2)
松比良俊哉 (2)
竹村 龍生(3)
宮崎南高B
3 46.45 辻 隼澄 (2)
山口 太陽 (2)
黒木 琉 (3)
戸高 蒼(2)
宮崎大宮高B

男子一般高校中学 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 44.91 河野 太成 (3)
木下 彰人 (3)
平田 北斗 (3)
松田 壮汰(3)
宮崎工高C
2 45.07 三隅 大輝 (3)
齋藤 響 (2)
馬渡 貴虎 (3)
竹中 暁登(3)
宮崎工高D
3 45.81 下鶴 丈生 (2)
谷川 陽紀 (3)
井上 結和 (2)
久保田大樹(3)
都城西高
4 46.50 高山 健人 (3)
山田 翔大 (2)
小玉 夏広 (3)
髙橋 来星(3)
日南高
5 47.28 後藤 典 (2)
長井 航希 (3)
久保田征季 (2)
原田和寿輝(3)
宮崎農高
6 47.43 松本 翔馬 (2)
新保 海斗 (2)
開地 蓮 (3)
疋田 侑大(2)
宮崎海洋高
7 50.41 森谷凛之介 (2)
米倉 涼太 (2)
川副 佑馬 (2)
横手慎一朗(2)
飯野高B

男子一般高校中学 4×100mR 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 44.39 黒木 風我 (3)
黒木 優作 (3)
髙橋 昴誠 (3)
水溜 修麻(2)
宮崎工高B
2 45.76 二村 圭哉 (2)
山本 光晟 (3)
宮浦 晃綺 (2)
高橋 月翔(2)
日南学園高
3 46.98 園田 純平 (3)
向井 亮悟 (3)
片地 廉 (3)
中原 理克(2)
小林高
4 47.13 甲斐 大晴 (2)
福田 真優 (2)
冨山 直樹 (3)
白羽根 遼(3)
延岡星雲高

男子一般高校中学 4×100mR 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 42.52 長友 公汰 (3)
池下 航和 (2)
中原 佑 (1)
柚木山 拓(3)
宮崎工高A
2 43.70 杉尾 兼飛 (3)
原田 友 (2)
藤島 慶人 (2)
山内 優毅(2)
宮崎西高A
3 43.81 黒木 敬史 (3)
冨田 佳佑 (3)
川越 響気 (3)
岩永 俊介(2)
宮崎大宮高A
4 44.04 杉村遼太郎 (3)
西吉 栞汰 (1)
永峰啓太郎 (3)
髙妻 正樹(3)
宮崎北高A
5 44.16 荒木 優尋 (3)
長本 公陽 (3)
西本 祐翔 (2)
小嶌 悠太(3)
宮崎南高A

男子一般高校中学 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.52 宮崎工高A 宮崎工高
2 43.70 宮崎西高A 宮崎西高
3 43.81 宮崎大宮高A 宮崎大宮高
4 44.04 宮崎北高A 宮崎北高
5 44.16 宮崎南高A 宮崎南高
6 44.39 宮崎工高B 宮崎工高
7 44.91 宮崎工高C 宮崎工高
8 45.07 宮崎工高D 宮崎工高
9 45.16 延岡工高C 延岡工高
10 45.76 日南学園高 日南学園高
11 45.81 都城西高 都城西高
12 46.39 宮崎南高B 宮崎南高
13 46.45 宮崎大宮高B 宮崎大宮高
14 46.50 日南高 日南高
15 46.57 東海中 東海中
16 46.98 小林高 小林高
17 47.13 延岡星雲高 延岡星雲高
18 47.28 宮崎農高 宮崎農高
19 47.43 宮崎海洋高 宮崎海洋高
20 47.53 三松中A 三松中
21 48.62 住吉中 住吉中
22 48.65 アスレチック宮崎 アスレチック宮崎
23 49.38 宮崎第一中 宮崎第一中
24 49.69 吾田中 吾田中
25 50.15 広瀬中 広瀬中
26 50.20 檍中 檍中
27 50.41 飯野高B 飯野高
28 50.79 日之影中 日之影中
29 51.02 高鍋東中A 高鍋東中
30 51.37 東大宮中A 東大宮中
31 52.02 高鍋東中B 高鍋東中
32 53.09 椎葉中 椎葉中
33 53.72 三松中B 三松中
34 54.21 東大宮中B 東大宮中

男子一般・高校 走高跳 決勝

男子一般・高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m86 亀川 巧 (3) 都城高専
2 1m83 鳥尾 隆登 (2) 小林秀峰高
3 1m83 河野 匠哉 (2) 宮崎大
4 1m80 鈴木 優大 (3) 宮崎北高
5 1m75 甲斐 幸祐 (3) 宮崎工高
6 1m70 小園 想楽 (2) 宮崎第一高
7 1m70 辻 隼澄 (2) 宮崎大宮高
7 1m70 原口 颯太 (3) 木花中
9 1m60 日高 悠 (2) 宮崎南高

男子一般・高校 棒高跳 決勝

男子一般・高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 小柳 青海 (3) 宮崎第一高
2 4m00 中村 光志 (3) 宮崎工高
3 3m60 村崎竜之輔 (2) 小林高
4 3m40 小川 裕二 アスレチック宮崎
5 3m30 今村 祐翔 (2) 宮崎第一中
6 2m80 橋谷 龍治 (3) 宮崎工高

男子一般・高校 走幅跳 決勝

男子一般・高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m52 +2.3 肝付 宇紀 (4) 鹿児島大
2 7m09 +0.5 北林 涼馬 (3) 宮崎大
3 6m78 +1.0 戸髙 稀平 (2) 延岡工高
4 6m44 +1.2 高山 健人 (3) 日南高
5 6m41 +1.7 竹中 暁登 (3) 宮崎工高
6 6m12 +0.9 三隅 大輝 (3) 宮崎工高
7 6m06 -0.2 松田 壮汰 (3) 宮崎工高
8 6m00 +0.1 山口 太陽 (2) 宮崎大宮高
9 5m99 +0.0 松比良俊哉 (2) 宮崎南高
10 5m95 +0.5 柳丸 和輝 (3) 飯野高
11 5m91 -0.7 横山 諒 (2) 小林秀峰高
12 5m86 -0.5 大貫 翔哉 (2) 都城農高
13 5m77 +1.7 池上 右将 (3) 飯野高
14 5m70 +0.1 竹下 佳汰 (2) 宮崎大
15 5m65 -0.3 荒木 佑太 (3) 延岡商業高
16 5m65 -0.9 黒木 琉 (3) 宮崎大宮高
17 5m53 +0.3 川﨑 聖也 (3) 都城商高
18 5m49 -0.7 横手慎一朗 (2) 飯野高
19 5m46 +0.8 藤川 遼太 (3) 延岡商業高
20 5m39 +0.0 河野 莉久 (2) 宮崎工高
21 5m24 +0.4 眞那田 拓 (2) 日南学園高
22 5m22 -0.1 下鶴 丈生 (2) 都城西高
23 5m18 -1.8 米倉 涼太 (2) 飯野高
24 4m92 +1.1 吉本 龍人 (3) 延岡商業高
25 4m81 -1.6 川副 佑馬 (2) 飯野高
26 4m69 -1.2 下荒 拓郎 (3) 都城西高

男子一般・高校 三段跳 決勝

男子一般・高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m87 +1.1 黒木雄太朗 WAVE宮崎
2 14m69 +1.5 北林 涼馬 (3) 宮崎大
3 13m96 +1.6 竹中 暁登 (3) 宮崎工高
4 13m24 +1.1 高山 健人 (3) 日南高
5 13m21 +0.2 甲斐 一馬 (3) 宮崎工高
6 12m98 +0.0 横山 諒 (2) 小林秀峰高
7 12m86 +0.3 柳丸 和輝 (3) 飯野高
8 12m70 +0.7 開地 蓮 (3) 宮崎海洋高
9 12m54 +0.2 松本 幸心 (3) 宮崎工高
10 12m53 +1.0 水下 啓介 延岡市陸協
11 12m35 +0.7 横手慎一朗 (2) 飯野高
12 12m18 +0.6 川﨑 聖也 (3) 都城商高
13 12m15 +0.7 久木山 響 (2) 宮崎西高
14 11m70 +0.0 亀川 巧 (3) 都城高専
15 11m68 +1.8 河野 莉久 (2) 宮崎工高

男子中学・高校 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子中学・高校 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m62 金丸 優大 (1) 日南学園高
2 8m38 松尾 宝 (3) 生目中
3 7m83 今村 英人 (3) 宮崎東中
4 7m30 福原 慶人 (3) 生目中
5 7m19 上平田蓮哉 (3) 宮崎東中
6 6m93 長友 渉 (3) 生目中
7 6m45 宮永 栞多 (3) 木脇中
8 5m99 冨永 清哉 (3) 木脇中

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m78 甲斐 雄也 (3) 宮崎工高
2 13m19 桑畑 俊彬 (3) 宮崎西高
3 12m00 安在 健塁 (2) 宮崎工高
4 11m02 杉田 興樹 (2) 宮崎工高
5 10m97 西 勇人 (2) 大分高
6 10m96 宮浦 晃綺 (2) 日南学園高
7 10m74 桑畑 俊将 (3) 宮崎西高
8 9m89 河野 太成 (3) 宮崎工高
9 9m30 川上 侑希 (3) 宮崎大宮高
10 8m72 房野 海秋 (2) 宮崎海洋高
11 8m28 北村 泰志 (2) 宮崎南高
12 7m93 日髙 大心 (3) 日南高
13 7m42 久保田大樹 (3) 都城西高
14 6m97 竹山 航平 (3) 高鍋高
15 6m01 花坂 啓尋 (2) 中央支援

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m94 甲斐 雄也 (3) 宮崎工高
2 35m55 黒木 崚雅 (2) 宮崎南高
3 31m13 押領司航祐 (3) 小林秀峰高
4 30m13 坂口 翔英 (2) 高城高
5 29m47 松井 宥樹 (3) 都城西高
6 29m03 安在 健塁 (2) 宮崎工高
7 27m72 迫 天慶 (2) 小林秀峰高
8 27m09 矢野 碧惟 (3) 宮崎工高
9 26m35 内田 智基 (3) 宮崎第一高
10 23m38 後藤 典 (2) 宮崎農高
11 22m44 森谷凛之介 (2) 飯野高
12 20m07 金田 光生 (3) さくら聴覚
13 19m90 藤井 大 (2) 高城高
14 18m95 野崎純太郎 (2) 宮崎農高
15 15m79 戸髙 大斗 (3) さくら聴覚

男子一般 円盤投(2.0.kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.0.kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m64 上池 翔馬 宮崎マスターズ

男子高校 ハンマー投(6.0kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m89 金丸 陽希 (3) 大分高
2 47m27 杉田 興樹 (2) 宮崎工高
3 44m90 木下 雅貴 (3) 宮崎第一高
4 42m62 森田 悠斗 (3) さくら聴覚
5 42m20 甲斐 雄也 (3) 宮崎工高
6 39m10 押領司航祐 (3) 小林秀峰高
7 27m16 南 真也 (2) 都城農高

男子一般・高校 やり投(800g) 決勝

男子一般・高校 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m22 今井 航 (3) 宮崎北高
2 51m32 矢野 碧惟 (3) 宮崎工高
3 51m16 松元 勇也 宮崎アスリート
4 50m98 黒木 光大 (2) 宮崎産経大
5 47m05 中西 航介 (2) 宮崎第一高
6 46m57 木場 健 (3) 宮崎工高
7 46m34 河野 太成 (3) 宮崎工高
8 45m41 冨永 幹太 (2) 宮崎工高
9 41m19 鳥尾 隆登 (2) 小林秀峰高
10 40m61 久保田大樹 (3) 都城西高
11 38m71 川﨑 新太 (3) 日南高
12 38m08 永友 策大 (2) 宮崎大宮高
13 37m63 長井 優翔 (2) 宮崎農高
14 36m51 日髙 大心 (3) 日南高
15 36m02 松本 翔馬 (2) 宮崎海洋高
16 31m91 北村 泰志 (2) 宮崎南高
17 29m90 竹下 哲平 (3) 小林秀峰高
18 25m44 山之口 蓮 (2) 小林秀峰高

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.64 冨永 清哉 (3) 木脇中
2 28.52 森本 勇輝 (2) 木脇中
3 28.91 三好 和弥 (2) 木脇中
4 29.86 清山 功聖 (3) 宮大附属中
5 29.91 岡村 竜太 (2) 檍中
6 30.60 鈴木 晴登 (2) 木脇中
7 30.74 森 陸碧 (2) 日南学園中
8 31.58 山下 時旦 (2) 木脇中

男子中学 200m 決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.98 甲斐鼓太郎 (3) 日之影中
2 29.92 山田 琉貴 (2) 三松中
3 29.95 椎葉 旭晴 (2) 椎葉中
4 30.54 黒木 瑛翔 (2) 三股中
5 30.56 小田瀧由等 (3) 綾中
6 30.82 松口 琉空 (2) 宮崎学園中

男子中学 200m 決勝3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.64 矢野 佑弦 (3) 木脇中
2 27.81 諸留 颯人 (2) 綾中
3 27.90 堀川眞ノ介 (2) 木脇中
4 27.98 内田 湧貴 (2) 串間市陸協
5 28.07 枝元 幸輝 (2) 三股中
6 28.47 徳満 柳綺 (2) 三股中
7 28.55 小原 諒馬 (2) 綾中
8 29.06 小山 拓巳 (3) 富田中

男子中学 200m 決勝4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.97 德丸 智也 (3) 三股中
2 26.79 山田 凛郁 (2) 檍中
3 27.06 大峰 愛叶 (3) 三股中
4 27.34 黒木 陽紀 (2) 住吉中
5 27.63 鸙野 春汰 (2) 住吉中
6 27.74 太田 颯真 (2) 東海中
7 27.90 松竹 大地 (2) 串間市陸協
8 28.42 川崎凜之介 (2) 吾田中

男子中学 200m 決勝5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.11 黒木 海音 (2) 五ヶ瀬中等中
2 26.16 木村 凌真 (2) 住吉中
3 26.60 石橋 広望 (2) 住吉中
4 26.82 藤元 慶太 (2) 住吉中
5 26.90 兒玉 泰輝 (2) 三股中
6 27.16 池田 拓未 (3) 三松中

男子中学 200m 決勝6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.02 西森 天飛 (3) 東海中
2 25.54 今村 亮太 (3) 三股中
3 25.62 田嶋桃一朗 (2) 三股中
4 25.96 佐藤 杏丞 (3) 日之影中
5 26.42 皆川 庸平 (3) 日向学院中
6 26.48 黒木 心 (2) 都城アスリート
7 26.63 山本 龍斗 (3) 椎葉中
8 26.74 寺原 幸星 (3) 庄内中

男子中学 200m 決勝7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.46 渡瀬 晃彗 (2) 三股中
2 25.62 市田 楓飛 (3) 東海中
3 25.74 髙妻 潤大 (3) 住吉中
4 25.94 河野 成樹 (3) 高鍋東中
5 26.08 冨田 楓真 (3) 富田中
6 26.22 桑畑 咲夢 (2) 檍中
7 26.64 倉澤 幹拡 (2) 宮崎学園中
8 27.32 柳元 龍也 (3) 住吉中

男子中学 200m 決勝8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.27 重黒木将迪 (3) 東海中
2 24.84 山元 翔樹 (3) 綾中
3 24.86 山本 敦博 (3) 東海中
4 24.99 栁田 光希 (3) 三股中
5 25.42 福田 雅治 (3) 三股中
6 25.77 野口桂太郎 (2) 檍中
7 26.35 由地 颯太 (3) 吾田中

男子中学 200m 決勝9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 滝口 俊人 (3) 三松中
2 23.98 中峰 航 (3) 住吉中
3 24.73 中村 瑠希 (2) 吾田中
3 24.73 後藤 陽斗 (3) 宮大附属中
5 25.69 元田 葉月 (2) ハヤカゼ
6 26.50 内村 泰志 (3) 三松中
7 26.92 吉田 堅信 (2) 妻中

男子中学 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 23.08 +0.9 滝口 俊人 (3) 三松中
2 23.98 +0.9 中峰 航 (3) 住吉中
3 24.27 -0.7 重黒木将迪 (3) 東海中
4 24.73 (+0.9 後藤 陽斗 (3) 宮大附属中
4 24.73 (+0.9 中村 瑠希 (2) 吾田中
6 24.84 -0.7 山元 翔樹 (3) 綾中
7 24.86 -0.7 山本 敦博 (3) 東海中
8 24.99 -0.7 栁田 光希 (3) 三股中
9 25.02 +0.4 西森 天飛 (3) 東海中
10 25.42 -0.7 福田 雅治 (3) 三股中
11 25.46 +0.9 渡瀬 晃彗 (2) 三股中
12 25.54 +0.4 今村 亮太 (3) 三股中
13 25.62 (+0.9 市田 楓飛 (3) 東海中
13 25.62 (+0.4 田嶋桃一朗 (2) 三股中
15 25.69 +0.9 元田 葉月 (2) ハヤカゼ
16 25.74 +0.9 髙妻 潤大 (3) 住吉中
17 25.77 -0.7 野口桂太郎 (2) 檍中
18 25.94 +0.9 河野 成樹 (3) 高鍋東中
19 25.96 +0.4 佐藤 杏丞 (3) 日之影中
20 25.97 +0.9 德丸 智也 (3) 三股中
21 26.08 +0.9 冨田 楓真 (3) 富田中
22 26.11 +1.3 黒木 海音 (2) 五ヶ瀬中等中
23 26.16 +1.3 木村 凌真 (2) 住吉中
24 26.22 +0.9 桑畑 咲夢 (2) 檍中
25 26.35 -0.7 由地 颯太 (3) 吾田中
26 26.42 +0.4 皆川 庸平 (3) 日向学院中
27 26.48 +0.4 黒木 心 (2) 都城アスリート
28 26.50 +0.9 内村 泰志 (3) 三松中
29 26.60 +1.3 石橋 広望 (2) 住吉中
30 26.63 +0.4 山本 龍斗 (3) 椎葉中
31 26.64 +0.9 倉澤 幹拡 (2) 宮崎学園中
32 26.74 +0.4 寺原 幸星 (3) 庄内中
33 26.79 +0.9 山田 凛郁 (2) 檍中
34 26.82 +1.3 藤元 慶太 (2) 住吉中
35 26.90 +1.3 兒玉 泰輝 (2) 三股中
36 26.92 +0.9 吉田 堅信 (2) 妻中
37 27.06 +0.9 大峰 愛叶 (3) 三股中
38 27.16 +1.3 池田 拓未 (3) 三松中
39 27.32 +0.9 柳元 龍也 (3) 住吉中
40 27.34 +0.9 黒木 陽紀 (2) 住吉中
41 27.63 +0.9 鸙野 春汰 (2) 住吉中
42 27.64 (+1.2 冨永 清哉 (3) 木脇中
42 27.64 (+1.3 矢野 佑弦 (3) 木脇中
44 27.74 +0.9 太田 颯真 (2) 東海中
45 27.81 +1.3 諸留 颯人 (2) 綾中
46 27.90 (+1.3 堀川眞ノ介 (2) 木脇中
46 27.90 (+0.9 松竹 大地 (2) 串間市陸協
48 27.98 +1.3 内田 湧貴 (2) 串間市陸協
49 28.07 +1.3 枝元 幸輝 (2) 三股中
50 28.42 +0.9 川崎凜之介 (2) 吾田中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

20190413122900MCG県記録会中学男3000m1組 馬目 歩

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 10:34.84 馬目 歩 (2) 宮西附属中
2 10:56.09 岡田 優希 (3) 妻中
3 10:57.11 長友 光星 (2) 加久藤中
4 11:03.18 蛯原 隆成 (2) 広瀬中
5 11:14.67 内村 太一 (3) 沖水中
6 11:17.32 加治木優希 (3) 檍中
7 11:24.45 桑田健太郎 (2) 祝吉中
8 11:25.84 清山 功聖 (3) 宮大附属中
9 11:40.11 堤 陸 (3) 加納中
10 11:41.63 山下 凌和 (2) 日向学院中
11 11:44.28 中村 嘉希 (3) 庄内中
12 11:53.08 長友 裕亮 (3) 祝吉中
13 11:54.03 中谷 海音 (2) 大塚中
14 11:58.06 有村 悠悟 (2) 西小林中
15 12:12.92 大牟田 俊 (2) 西小林中
16 12:21.24 新保 将輝 (2) 西小林中
17 12:34.23 日髙信乃助 (3) 宮崎中
18 12:40.36 田原 丈敬 (2) 木城中
19 12:43.32 平野 禮穏 (2) 木城中
20 13:08.81 中川 翔真 (2) 東海中
21 13:30.00 新名 啓輔 (2) 東海中

男子中学 3000m 決勝2組

20190413124424MCG県記録会中学男3000m2組 児玉 優

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 10:03.16 児玉 優 (3) 生目中
2 10:06.68 伊東 和真 (3) 生目中
3 10:12.59 盛田 琉空 (2) 祝吉中
4 10:18.04 坂田 光旭 (3) 宮崎市陸協
5 10:23.87 西村 涼佑 (2) 生目中
6 10:30.48 那須 峻 (3) 椎葉中
7 10:38.90 木下 真裕 (3) 木城中
8 10:41.31 福留 広大 (2) 三股中
9 10:44.83 甲斐 勢汰 (3) 東海中
10 10:47.51 渡邉 太貴 (2) 生目中
11 10:49.27 髙山 隼 (2) 木城中
12 10:54.70 河野 佑宇 (2) 広瀬中
13 10:56.19 長友 颯仁 (3) 富田中
14 10:59.57 長友麻喜斗 (2) 本郷中
15 10:59.76 村岡 柊輔 (3) 富田中
16 11:00.47 矢野 翔大 (3) 東海中
17 11:01.51 江田 蓮 (2) 加納中
18 11:10.25 吉田 周礼 (3) 木城中
19 11:12.62 川野 泰雅 (2) 西小林中
20 11:27.69 中原 愛斗 (2) 三股中
21 11:30.20 野田 晃伸 (2) 生目中
22 11:31.33 森岡 侑叶 (2) 富田中
23 11:59.80 永野 幸斗 (3) 西小林中

男子中学 3000m 決勝3組

20190413125739MCG県記録会中学男3000m3組 藤澤 拓己

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 9:28.98 藤澤 拓己 (3) 吾田中
2 9:34.16 城 陽太 (3) 祝吉中
3 9:35.14 佐藤 優馬 (3) 吾田中
4 9:36.04 辻 洵哉 (3) 三股中
5 9:39.47 楡田 凌大 (3) 沖水中
6 9:46.21 山際晃太朗 (2) 祝吉中
7 9:47.48 山中寿世夢 (3) 富島中
8 9:53.60 吉川 賢心 (3) 三股中
9 9:57.08 徳留 慶太 (2) 三股中
10 10:00.68 佐藤 海聖 (2) 吾田中
11 10:03.74 山之内遼介 (2) 三股中
12 10:08.17 清水 暖太 (3) 広瀬中
13 10:08.70 麦田 瑛章 (2) 生目中
14 10:08.81 榎木凜太朗 (2) 宮崎トライアスロン
15 10:12.28 正岡 陸 (2) 檍中
16 10:14.17 桒畑 大地 (3) 三股中
17 10:15.71 谷元 逸暉 (3) 加久藤中
18 10:16.14 中薗 蒼 (3) 大塚中
19 10:18.03 坂元 大輝 (3) 宮崎中
20 10:19.30 松﨑 想 (3) 三股中
21 10:20.45 郡司 颯大 (3) 富田中
22 10:21.96 大城 颯太 (3) 沖水中
23 10:48.72 佐澤 叶琉 (2) 三股中

男子中学 110mH 決勝

20190413114607MCG県記録会中学男110mH1組 長友 蒼葉

動画: ryokeipapa

男子中学 110mH 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 長友 蒼葉 (2) 宮崎第一中
2 17.29 小斉平昌毅 (3) 三松中
3 17.41 稲井 惣大 (3) 木花中
4 19.46 安樂 扇月 (3) 吾田中
5 19.77 高見 尚登 (3) 宮崎東中
6 20.22 恒吉 朔冶 (3) 生目台中
7 22.81 矢野 佑弦 (3) 木脇中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m46 +0.5 元田 葉月 (2) ハヤカゼ
2 5m36 +1.0 鷺坂 祐也 (2) 宮西附属中
3 5m21 +1.2 吉田 堅信 (2) 妻中
4 5m13 +1.2 西橋 陽士 (3) 宮大附属中
5 4m95 +0.7 柳元 龍也 (3) 住吉中
6 4m93 +1.4 太田 颯真 (2) 東海中
7 4m92 +0.9 藤元 慶太 (2) 住吉中
8 4m81 +1.1 石橋 広望 (2) 住吉中
9 4m70 +1.4 冨満 稜人 (3) 西小林中
10 4m60 +0.7 冨岡 知宏 (2) 宮崎第一中
11 4m44 +0.4 日髙 洸心 (2) 吾田中
12 4m35 +1.0 冨永 光翔 (2) 木脇中
13 4m33 +1.1 馬目 歩 (2) 宮西附属中
14 4m21 +1.1 坂下 一馬 (2) 三松中
15 4m15 +1.0 城戸 玲音 (2) 三松中
16 3m84 +0.8 中嶋 優希 (2) 日向学院中

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m07 三浦 颯大 (2) 檍中
2 9m07 森本 彗 (3) 西小林中
3 7m64 伊住 涼佑 (3) 三松中
4 7m60 中原 翔 (2) 檍中
5 6m67 永山 瑞樹 (2) 木脇中
6 5m90 三角 流聖 (2) 木脇中
7 5m59 川田早輝也 (3) 西小林中
8 4m90 山下 諒介 (2) 三松中
9 4m88 宇都 貴史 (2) 西小林中

男子中学 円盤投(1.5kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.5kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m40 竹内 海斗 (2) 加久藤中

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m46 木付 翔大 (3) 宮崎中
2 40m49 三好 和弥 (2) 木脇中
3 39m64 中村 斗稀 (2) 高鍋東中
4 39m43 那須 峻 (3) 椎葉中
5 39m00 髙岡 桂申 (3) 生目中
6 38m18 高見 尚登 (3) 宮崎東中
7 35m31 山口 侑真 (2) 生目中
8 33m88 今村 英人 (3) 宮崎東中
9 33m23 甲斐鼓太郎 (3) 日之影中
10 31m19 椎葉 旭晴 (2) 椎葉中
11 29m49 村元 拓未 (3) 広瀬中
12 29m35 今山 恭輔 (3) 宮崎東中
13 28m71 髙山 隼 (2) 木城中
14 28m39 中原 翔 (2) 檍中
15 28m29 石井 智明 (2) 椎葉中
16 25m00 菊池 陽翔 (2) 生目中
17 23m26 永山 瑞樹 (2) 木脇中
18 22m21 川田早輝也 (3) 西小林中
19 21m21 三角 流聖 (2) 木脇中
20 20m40 濱村 琥珀 (2) 赤江中
21 18m96 増谷 琉世 (2) 三松中
22 18m80 坂下 璃空 (2) 三松中
23 17m24 平野 禮穏 (2) 木城中
24 16m06 野口 慶 (2) 宮崎東中
25 15m81 吉田 周礼 (3) 木城中
26 14m12 大口 慶将 (2) 赤江中
27 13m31 山下 諒介 (2) 三松中

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 和田 優聖 (5) 小林Jr
2 15.95 西村 優輝 (6) 小林Jr
3 16.36 上村 礼恩 (5) 小林Jr
4 16.52 津江 赳 (6) 本郷アスリート
5 16.53 木本 海斗 (5) 本郷アスリート
6 16.70 平田 隼人 (5) 宮崎西陸上
7 16.81 脇田 耀平 (6) 小林Jr
8 17.13 田島 蒼空 (5) 宮崎西陸上
9 17.33 中原 黄輝 (5) 宮崎西陸上

男子小学 100m 決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 古市 航大 (5) 久峰陸上
2 16.14 木場 瑛仁 (5) 本郷アスリート
3 16.16 落合 智優 (6) 久峰陸上
4 16.40 吉田 聖矢 (5) 本郷アスリート
5 16.45 田中 龍海 (6) 本郷アスリート
6 16.47 黒木 建太 (5) 本郷アスリート
7 16.59 脇田 侑弥 (6) 西池ジュニア
8 16.77 松川 蓮 (5) 久峰陸上

男子小学 100m 決勝3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 黒木ライアン (5) 久峰陸上
2 15.23 坂本兼之介 (6) 西池ジュニア
3 15.39 吉田 悠斗 (6) 久峰陸上
4 15.51 隈本 晴 (6) 宮崎トライアスロン
5 15.62 塚本 光其 (6) 木の花陸上
6 15.75 山下 純平 (5) 小林Jr
7 15.78 椎木 諒 (6) 本郷アスリート
8 15.80 南 優世 (6) 本郷アスリート
9 16.10 児玉 大輝 (6) 西池ジュニア

男子小学 100m 決勝4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 小薗 脩麿 (5) 小林Jr
2 14.89 森田 獅王 (6) 本郷アスリート
3 14.93 西 蒼志 (5) 小林Jr
4 15.13 脇田 陽斗 (6) 小林Jr
5 15.26 里見 春樹 (6) 本郷アスリート
6 15.30 八木 翔夢 (6) 本郷アスリート
7 17.07 長友 優芽 (6) 新富陸上クラブ
8 17.13 堤 竣世 (6) 新富陸上クラブ

男子小学 100m 決勝5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 松山 慶悟 (6) 久峰陸上
2 13.75 川越由宇羽 (6) 新富陸上クラブ
3 13.89 小田 幸希 (6) 西池ジュニア
4 13.92 濱田 篤和 (6) 久峰陸上
5 14.13 杉本 遵 (6) 本郷アスリート
6 14.35 髙妻優太郎 (5) 西池ジュニア
7 14.39 内田 凰聖 (6) 串間陸上
8 14.49 八色 航輝 (6) 久峰陸上

男子小学 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.47 +1.8 松山 慶悟 (6) 久峰陸上
2 13.75 +1.8 川越由宇羽 (6) 新富陸上クラブ
3 13.89 +1.8 小田 幸希 (6) 西池ジュニア
4 13.92 +1.8 濱田 篤和 (6) 久峰陸上
5 14.13 +1.8 杉本 遵 (6) 本郷アスリート
6 14.35 +1.8 髙妻優太郎 (5) 西池ジュニア
7 14.39 +1.8 内田 凰聖 (6) 串間陸上
8 14.49 +1.8 八色 航輝 (6) 久峰陸上
9 14.86 +0.9 小薗 脩麿 (5) 小林Jr
10 14.89 +0.9 森田 獅王 (6) 本郷アスリート
11 14.93 +0.9 西 蒼志 (5) 小林Jr
12 15.13 +0.9 脇田 陽斗 (6) 小林Jr
13 15.22 +1.7 黒木ライアン (5) 久峰陸上
14 15.23 +1.7 坂本兼之介 (6) 西池ジュニア
15 15.26 +0.9 里見 春樹 (6) 本郷アスリート
16 15.30 +0.9 八木 翔夢 (6) 本郷アスリート
17 15.39 +1.7 吉田 悠斗 (6) 久峰陸上
18 15.51 +1.7 隈本 晴 (6) 宮崎トライアスロン
19 15.62 +1.7 塚本 光其 (6) 木の花陸上
20 15.75 +1.7 山下 純平 (5) 小林Jr
21 15.78 +1.7 椎木 諒 (6) 本郷アスリート
22 15.80 +1.7 南 優世 (6) 本郷アスリート
23 15.82 +0.9 和田 優聖 (5) 小林Jr
24 15.93 +1.4 古市 航大 (5) 久峰陸上
25 15.95 +0.9 西村 優輝 (6) 小林Jr
26 16.10 +1.7 児玉 大輝 (6) 西池ジュニア
27 16.14 +1.4 木場 瑛仁 (5) 本郷アスリート
28 16.16 +1.4 落合 智優 (6) 久峰陸上
29 16.36 +0.9 上村 礼恩 (5) 小林Jr
30 16.40 +1.4 吉田 聖矢 (5) 本郷アスリート
31 16.45 +1.4 田中 龍海 (6) 本郷アスリート
32 16.47 +1.4 黒木 建太 (5) 本郷アスリート
33 16.52 +0.9 津江 赳 (6) 本郷アスリート
34 16.53 +0.9 木本 海斗 (5) 本郷アスリート
35 16.59 +1.4 脇田 侑弥 (6) 西池ジュニア
36 16.70 +0.9 平田 隼人 (5) 宮崎西陸上
37 16.77 +1.4 松川 蓮 (5) 久峰陸上
38 16.81 +0.9 脇田 耀平 (6) 小林Jr
39 17.07 +0.9 長友 優芽 (6) 新富陸上クラブ
40 17.13 (+0.9 堤 竣世 (6) 新富陸上クラブ
40 17.13 (+0.9 田島 蒼空 (5) 宮崎西陸上
42 17.33 +0.9 中原 黄輝 (5) 宮崎西陸上

男子小学 1000m 決勝

男子小学 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:16.83 松山 慶悟 (6) 久峰陸上
2 3:28.97 宮原亜瑠斗 (5) 宮崎西陸上
3 3:29.04 川越由宇羽 (6) 新富陸上クラブ
4 3:29.89 塚本 光其 (6) 木の花陸上
5 3:40.48 宮浦 吏希 (6) 宮崎西陸上
6 3:46.22 赤野 心治 (5) 宮崎西陸上
7 3:47.08 隈本 晴 (6) 宮崎トライアスロン
8 3:48.70 西 蒼志 (5) 小林Jr
9 3:51.40 落合 智優 (6) 久峰陸上
10 3:52.77 小薗 脩麿 (5) 小林Jr
11 3:56.48 上村 礼恩 (5) 小林Jr
12 3:58.38 黒木ライアン (5) 久峰陸上
13 4:00.50 長友 優芽 (6) 新富陸上クラブ
14 4:02.66 古市 航大 (5) 久峰陸上

女子招待 100mH 第1レース

20190413111716MCG県記録会招待女100mH第1レース編集 清山ちさと (いちご) 13″41

動画: ryokeipapa

女子招待 100mH 第1レース(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 清山ちさと いちご
2 13.53 鈴木 美帆 長谷川体育施設
3 14.07 大村 美香 南国殖産
4 14.86 長谷川このみ (3) 宮崎商高
5 15.06 中村 真美 (2) 宮崎商高

女子招待 100mH 第2レース

20190413132225MCG県記録会招待女100mH第2レース編集  清山ちさと (いちご) 13″51

動画: ryokeipapa

女子招待 100mH 第2レース(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 清山ちさと いちご
2 13.57 鈴木 美帆 長谷川体育施設
3 14.60 大村 美香 南国殖産
4 15.01 長谷川このみ (3) 宮崎商高
5 15.31 中村 真美 (2) 宮崎商高

女子招待 100m 第1レース

20190413133931MCG県記録会招待女100m第1レース編集 新坂太佳子2 (西池AC) 11″98

動画: ryokeipapa

女子招待 100m 第1レース(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 新坂太佳子 (2) 西池AC
2 12.28 和田 麻希 ミズノトラッククラブ
3 12.40 神田あやの (3) 宮崎商高
4 13.38 上村 怜 (2) 宮崎商高

女子招待 100m 第2レース

20190413132225MCG県記録会招待女100mH第2レース編集  清山ちさと (いちご) 13″51

動画: ryokeipapa

女子招待 100m 第2レース(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 新坂太佳子 (2) 西池AC
2 12.14 清山ちさと いちご
3 12.29 神田あやの (3) 宮崎商高
4 12.65 長谷川このみ (3) 宮崎商高
5 13.11 上村 怜 (2) 宮崎商高

女子招待 200m 決勝

20190414120852MCG県記録会招待女200m編集 清山ちさと (いちご) 24″58

動画: ryokeipapa

女子招待 200m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.58 清山ちさと いちご
2 25.37 神田あやの (3) 宮崎商高
3 26.53 上村 怜 (2) 宮崎商高

女子一般・高校 100m 決勝

女子一般・高校 100m 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 堂領 彩乃 (2) 都城西高
2 15.88 末廣 優衣 (2) 宮崎第一高
3 16.13 野﨑 凜奈 (2) 三股中
4 16.19 高橋 愛華 (1) 宮崎第一中
5 16.22 久保華乃音 (2) 三股中
6 16.92 岩屋凜々花 (2) 三松中
7 17.26 井川原美麗利 (2) 西小林中
8 17.26 椎葉 美月 (2) 椎葉中

女子一般・高校 100m 決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 金丸日花里 (2) 宮崎農高
2 15.55 鶴田 瑞季 (2) 三股中
3 15.72 松田 暖々 (2) 串間市陸協
4 15.73 古澤 佳槻 (3) 三股中
5 15.99 小河 莉菜 (3) 小林秀峰高
6 16.48 小西 彩心 (2) 宮崎第一中

女子一般・高校 100m 決勝3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 栁田ひかり (2) 三股中
2 14.93 安藤 摩耶 (3) 木花中
3 15.39 石村 はな (2) 加納中
4 15.47 森園 恵実 (2) 綾中
5 15.81 西川 凛 (2) 都城農高
6 17.05 田中 沙英 (2) 三松中

女子一般・高校 100m 決勝4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 田中麻里亜 (2) 檍中
2 15.24 丸山 友菜 (2) 綾中
3 15.27 黒木 鈴夢 (2) 東海中
4 15.39 佐澤 美乃 (3) 三股中
5 15.41 加行 優花 (2) 宮大附属中
6 15.42 金丸 琳 (2) 檍中
7 15.45 柳橋 愛里 (2) 三股中
8 15.64 近藤 亜美 (3) 檍中
9 15.66 瀨尾李緒捺 (2) 三股中

女子一般・高校 100m 決勝5組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 水田 心花 (2) 宮崎東中
2 15.26 水尾 美涼 (3) 宮崎中
3 15.30 匹田 遥菜 (2) 串間市陸協
4 15.37 岩崎 麻弥 (2) 日向高
5 15.57 寺原 郁乃 (2) 日向学院高
6 15.68 坂木 愛海 (2) 大塚中
7 15.81 陶国 心愛 (3) 綾中
8 16.16 染田 智怜 (3) 延岡星雲高

女子一般・高校 100m 決勝6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 豊福 美咲 (2) 宮崎中
2 15.00 隅元 友馨 (2) 日向学院高
3 15.07 赤司紗優奈 (2) 高鍋西中
4 15.32 中田 碧 (2) 宮大附属中
5 15.50 丸田 綾音 (2) 宮崎第一中
6 15.54 東 愛里純 (2) 祝吉中
7 15.76 山村らいむ (3) 木花中
8 16.02 本田 好花 (2) 生目中

女子一般・高校 100m 決勝7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 田村 梨桜 (2) 宮崎北高
2 14.62 横田 百音 (2) 赤江中
3 14.83 瀧 宙季 (2) 大塚中
4 14.95 黒田さくら (3) 宮崎北高
5 15.29 松坂 琉依 (2) 加久藤中
6 15.56 水尻 瑠菜 (2) 生目中
7 15.60 俵 ちあき (2) 日之影中
8 15.75 益田ひなた (3) 高鍋東中
9 15.76 貴島 楓 (2) 飯野高

女子一般・高校 100m 決勝8組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 津曲 雪乃 (3) 大塚中
2 15.18 横山 巴乃 (3) 檍中
2 15.18 中川 七海 (2) 高鍋東中
4 15.20 中村 春菜 (2) 三股中
5 15.40 蛭川 咲 (2) 西池AC
6 15.41 井手下麗桜 (1) ハヤカゼ
7 15.45 今西 美蕗 (3) 宮崎中
8 15.73 岡村 結依 (2) 本郷中

女子一般・高校 100m 決勝9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 岩切 美羽 (3) 加納中
2 14.26 中島侑夏子 (2) 東海中
3 14.42 南崎菜々子 (2) 本郷中
4 14.82 木藤心胡菜 (2) 本郷中
5 14.90 福川 陽菜 (2) 日之影中
6 14.99 黒木 李桜 (3) 高鍋東中
7 15.10 古賀 好夏 (2) 本郷中
8 15.18 伊藤 穂楓 (2) 妻中
9 15.56 桑野 菜月 (3) 高鍋東中

女子一般・高校 100m 決勝10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 黒木 春花 (2) 木花中
2 14.59 山口 幸恵 (2) 都城西高
3 14.64 原口 栞渚 (2) 木花中
4 14.74 田中 七海 (3) 三松中
5 14.81 中山 暖梨 (2) 三股中
6 14.83 小嶌 りこ (2) 宮崎南高
7 14.91 大山愛心華 (2) 都城アスリート
8 14.99 道下 巴 (2) 高城高
9 15.03 林 悠莉彩 (3) 三股中

女子一般・高校 100m 決勝11組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 南村 郁花 (3) 西池AC
2 14.48 藤野 瑠花 (2) 都城西高
3 14.48 林 菜々子 (2) 加納中
4 14.63 兒玉 和愛 (2) 西池AC
5 14.68 海野 夏未 (3) 三股中
6 14.80 永田 輝梨 (2) 東海中
7 14.92 下村 和 (3) 加納中
8 15.08 島 翼 (3) 五ヶ瀬高
9 15.11 有川乃愛香 (3) 生目台中

女子一般・高校 100m 決勝12組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 井手下栄梨 (3) ハヤカゼ
2 14.79 丸山 優花 (2) 都城農高
3 14.89 本部 涼渚 (2) 庄内中
4 14.96 瀨戸口陽和 (3) 庄内中
5 15.16 小園 愛海 (3) 西小林中
6 15.18 勢井 唯伽 (3) 高鍋高
7 15.69 木村安智依 (3) 西小林中

女子一般・高校 100m 決勝13組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 三角 杏璃 (2) 大塚中
2 14.25 本島 千愛 (3) 日向学院高
3 14.53 横山 優莉 (2) 高鍋東中
4 14.63 古谷侑里夏 (3) 五ヶ瀬高
5 14.79 久保田咲織 (3) 妻中
6 14.84 甲斐 瑠亜 (2) 延岡星雲高
7 14.92 松島菜々美 (3) 高鍋東中

女子一般・高校 100m 決勝14組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 長友 美陽 (3) 宮崎東中
2 14.35 梅野 リ菜 (3) 本郷中
3 14.50 日髙 萌 (3) 宮崎中
4 14.53 宮迫 凜花 (2) 三股中
5 14.54 下村 千優 (3) 飯野高
6 14.66 土肥奈那美 (3) 生目中
7 14.74 小山 璃桜 (3) 宮西附属中
8 14.82 吉田 海羽 (2) 祝吉中

女子一般・高校 100m 決勝15組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 田渕 智恵 (2) 宮崎南高
2 14.47 野﨑 綺音 (2) 木花中
3 14.48 渡邉 杜子 (2) 日向学院高
4 14.55 平島 華乃 (1) 宮崎学園高
5 14.57 梯 奈奈 (3) 西小林中
6 14.63 西田 乃彩 (3) WAVE宮崎
7 14.65 奥野 愛叶 (3) 生目台中

女子一般・高校 100m 決勝16組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 上山口 彩 (3) ハヤカゼ
2 14.16 田島 里南 (1) 西池AC
3 14.54 和田 ゆり (3) 宮崎中
4 14.61 小林 美海 (3) 三股中
5 14.72 弓削琳里乃 (3) 西小林中
6 14.77 安藤美代子 (3) 赤江中
7 14.87 大濵ひかり (2) 沖水中
8 14.89 大谷瑛瑠奈 (3) 妻中
9 15.45 徳丸 莉桜 (3) 西小林中

女子一般・高校 100m 決勝17組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 河野 成美 (3) 東海中
2 13.82 内田 そら (3) 加納中
3 13.89 太田 怜那 (3) 延岡商業高
4 13.89 湯川琴乃奏 (2) 西池AC
5 13.95 中道 涼華 (3) 赤江中
6 14.07 柳田さつき (3) 延岡星雲高
7 14.23 吉川 凪沙 (3) 檍中
8 14.26 山之口愛紗 (3) 西小林中
9 14.45 竹迫 瑠衣 (2) 都城商高

女子一般・高校 100m 決勝18組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 谷口 美愛 (2) 宮崎北高
2 13.65 佐藤 煌莉 (3) 大塚中
3 13.67 中倉 夢翔 (2) 日南高
4 13.72 原田エミリー (2) 木花中
5 13.96 平野 陽菜 (2) 東海中
6 13.97 近藤 愛莉 (2) 檍中
7 14.09 松本 七海 (2) 生目中
8 14.22 木下 泉希 (3) 吾田中
9 14.55 綾 萌恵子 (3) 宮大附属中

女子一般・高校 100m 決勝19組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 鳥原菜奈美 (2) アスレチック宮崎
2 13.76 外山 愛美 宮崎銀行
3 13.90 川内 彩菜 (2) 沖水中
4 13.91 児玉 光 (2) 高鍋東中
5 14.01 川﨑 愛心 (3) 串間市陸協
6 14.20 岩本 真奈 (3) 宮崎大宮高
7 14.24 江川 和花 (2) 妻中

女子一般・高校 100m 決勝20組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 村橋 穂香 (1) 西池AC
2 13.65 福重陽菜子 (3) 高城高
3 13.70 中道 綺華 (2) 赤江中
4 13.81 山元 李恋 (3) 日南高
5 14.10 江上 綺音 (2) 赤江中
6 14.23 橋倉 穂乃 (2) 宮崎南高

女子一般・高校 100m 決勝21組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 弓削 千夏 (2) 宮崎南高
2 13.35 原田 笑佳 (3) 延岡星雲高
3 13.65 神山 菜々 (2) 高岡中
4 13.67 堀野 玲菜 (3) 延岡商業高
5 13.67 松比良百香 (2) 赤江中
6 13.69 松井 和子 (3) 本郷中
7 13.74 河野 沙羽 (3) 赤江中
8 13.92 藤原 心花 (3) 高鍋東中

女子一般・高校 100m 決勝22組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 木村紗耶夏 (2) 宮崎大
2 13.07 川﨑 美心 (3) 宮崎農高
3 13.30 綾部 未菜 (3) 高鍋高
4 13.34 舟橋 美琳 (2) 大塚中
5 13.45 長友 美澪 (3) 木花中
6 13.47 坂木 海優 (3) 大塚中
7 13.57 矢野 梨花 (3) 本郷中

女子一般・高校 100m 決勝23組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 福吉 莉子 (1) 宮崎大
2 13.21 大澤 遥 (3) 宮崎大宮高
3 13.35 有吉 怜奈 (3) 富田中
4 13.37 湯川瑠々奈 (2) 宮崎大
5 13.50 小島 光琉 (1) 宮崎北高
6 13.56 古川 陽菜 (2) 沖水中
7 13.80 木下 海音 (1) 宮崎学園高

女子一般・高校 100m 決勝24組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 石田 愛 西池AC
2 13.00 川路莉衣南 (3) 沖水中
3 13.10 中村 真美 (2) 宮崎商高
4 13.50 和田 茉琳 (3) 西池AC
5 13.93 矢野 香琳 (3) 宮崎商高

女子一般・高校 200m 決勝

20190414111037MCG県記録会一高女200m1組~5組

動画: ryokeipapa

女子一般・高校 200m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.21 田村 梨桜 (2) 宮崎北高
2 30.30 橋口 佳奈 (3) 宮崎北高
3 31.32 廣田 杏奈 (2) 都城西高
4 32.95 鈴木 海晴 (2) 聖ドミニコ高

女子一般・高校 200m 決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.51 甲斐智菜美 (2) 延岡商業高
2 28.67 鬼塚 咲良 (2) 宮崎北高
3 29.36 湯川璃々咲 (3) 宮崎南高
4 29.56 渡邊 えみ (3) 宮崎北高
5 29.74 外山 愛 (2) 宮崎学園高
6 30.23 渡邉 杜子 (2) 日向学院高
7 30.25 平島 華乃 (1) 宮崎学園高

女子一般・高校 200m 決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.59 新穂 千尋 (3) 都城泉ヶ丘高
2 28.05 木下 海音 (1) 宮崎学園高
3 28.49 北薗 優衣 (3) 都城泉ヶ丘高
4 29.55 竹迫 瑠衣 (2) 都城商高

女子一般・高校 200m 決勝4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.28 平田 望 (3) 都城泉ヶ丘高
2 27.56 綾部 未菜 (3) 高鍋高
3 27.56 木村紗耶夏 (2) 宮崎大
4 27.91 川﨑 美心 (3) 宮崎農高
5 27.99 外山 愛美 宮崎銀行
6 28.66 森田 千尋 (2) 延岡商業高

女子一般・高校 200m 決勝5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.38 長谷川このみ (3) 宮崎商高
2 26.53 石田 愛 西池AC
3 26.97 和田 茉琳 (3) 西池AC
4 27.24 脇田 紀帆 (3) 都城泉ヶ丘高
5 28.00 矢野 香琳 (3) 宮崎商高

女子一般・高校 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.38 -1.3 長谷川このみ (3) 宮崎商高
2 26.53 -1.3 石田 愛 西池AC
3 26.97 -1.3 和田 茉琳 (3) 西池AC
4 27.24 -1.3 脇田 紀帆 (3) 都城泉ヶ丘高
5 27.28 -0.9 平田 望 (3) 都城泉ヶ丘高
6 27.56 (-0.9 綾部 未菜 (3) 高鍋高
6 27.56 (-0.9 木村紗耶夏 (2) 宮崎大
8 27.59 -0.7 新穂 千尋 (3) 都城泉ヶ丘高
9 27.91 -0.9 川﨑 美心 (3) 宮崎農高
10 27.99 -0.9 外山 愛美 宮崎銀行
11 28.00 -1.3 矢野 香琳 (3) 宮崎商高
12 28.05 -0.7 木下 海音 (1) 宮崎学園高
13 28.49 -0.7 北薗 優衣 (3) 都城泉ヶ丘高
14 28.51 -0.7 甲斐智菜美 (2) 延岡商業高
15 28.66 -0.9 森田 千尋 (2) 延岡商業高
16 28.67 -0.7 鬼塚 咲良 (2) 宮崎北高
17 29.21 +1.0 田村 梨桜 (2) 宮崎北高
18 29.36 -0.7 湯川璃々咲 (3) 宮崎南高
19 29.55 -0.7 竹迫 瑠衣 (2) 都城商高
20 29.56 -0.7 渡邊 えみ (3) 宮崎北高
21 29.74 -0.7 外山 愛 (2) 宮崎学園高
22 30.23 -0.7 渡邉 杜子 (2) 日向学院高
23 30.25 -0.7 平島 華乃 (1) 宮崎学園高
24 30.30 +1.0 橋口 佳奈 (3) 宮崎北高
25 31.32 +1.0 廣田 杏奈 (2) 都城西高
26 32.95 +1.0 鈴木 海晴 (2) 聖ドミニコ高

女子一般・高校 400m 決勝

20190413094017MCG県記録会一高女400m1組~5組

動画: ryokeipapa

女子一般・高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.94 渡邊 えみ (3) 宮崎北高
2 1:10.66 酒井 麗奈 (2) 宮崎西高
3 1:12.04 甲斐 美喜 (2) 椎葉中
4 1:12.19 梨岡さくら (3) 宮崎農高
5 1:13.78 浜崎 若菜 (2) 宮崎北高
6 1:15.69 門川 実咲 (1) 福島高
7 1:15.94 廣田 杏奈 (2) 都城西高

女子一般・高校 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.92 中野 舞 (1) 宮崎西高
2 1:07.04 野﨑 綺音 (2) 木花中
3 1:09.47 小坂 菜々 (2) 聖ドミニコ高
4 1:09.57 後藤 花奈 (2) 都城西高
5 1:13.97 江藤彩也子 (2) 宮崎西高
6 1:16.89 増田 帆香 (3) 木花中

女子一般・高校 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.13 加藤 凜 (2) 宮崎西高
2 1:05.33 有馬 愛華 (2) 宮崎大宮高
3 1:05.89 竹迫 瑠衣 (2) 都城商高
4 1:06.17 上山口 彩 (3) ハヤカゼ
5 1:07.26 堂領 彩乃 (2) 都城西高
6 1:07.45 橋口 佳奈 (3) 宮崎北高
7 1:07.77 田渕 智恵 (2) 宮崎南高

女子一般・高校 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.02 熊谷 夏巳 PHOENIX
2 1:02.71 谷口 美愛 (2) 宮崎北高
3 1:05.29 永松 姫奈 (2) 宮崎商高
4 1:06.27 森田 千尋 (2) 延岡商業高
5 1:06.89 外山 愛 (2) 宮崎学園高

女子一般・高校 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 59.22 上村 怜 (2) 宮崎商高
2 59.81 那須 愛生 (3) 宮崎商高
3 59.98 和田 茉琳 (3) 西池AC
4 1:01.94 外山 愛美 宮崎銀行
5 1:02.30 河野 志歩 (2) 宮崎公立大
6 1:04.88 牧草 千鞠 (3) 高鍋高

女子一般・高校 800m 決勝

女子一般・高校 800m 決勝1組

20190414121955MCG県記録会一高女800m1組 岩切里楠子

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:29.32 岩切里楠子 (2) 東大宮中
2 2:32.69 竹永 琴音 (1) 宮崎日大高
3 2:45.73 福田 乃彩 (2) 東大宮中
4 2:49.46 出水 愛奈 (2) 都城西高
5 2:57.53 下瀨 真奈 (2) 宮崎農高
6 2:59.84 柿内 亜衣 (2) 綾中
7 3:23.52 難波江 涼 (2) (新)妻高

女子一般・高校 800m 決勝2組

20190414122502MCG県記録会一高女800m2組 篠原 桃花

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:49.27 篠原 桃花 (2) 檍中
2 2:51.96 吉田 嬉良 (2) 東海中
3 2:55.11 原田 紗綾 (2) 住吉中
4 2:55.45 黒木 春菜 (2) 住吉中
5 2:57.17 足利 萌夏 (2) 綾中
6 3:10.12 外山 七望 (2) 住吉中

女子一般・高校 800m 決勝3組

20190414122952MCG県記録会一高女800m3組 甲斐あすみ

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:40.85 甲斐あすみ (3) 延岡星雲高
2 2:41.63 平嶋 咲樹 (2) 日南高
3 2:43.79 矢山 雛乃 (2) 東海中
4 2:45.46 梨岡さくら (3) 宮崎農高
5 2:46.68 松浦 紗良 (2) 住吉中
6 2:47.75 坂田 結心 (2) 宮崎学園中
7 2:54.50 柏田 世璃 (2) 住吉中

女子一般・高校 800m 決勝4組

20190414123437MCG県記録会一高女800m4組 早瀬 遙那

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:30.82 早瀬 遙那 (2) (新)妻高
2 2:34.02 吉田 菜々 (3) 宮崎学園中
3 2:40.91 梅元 彩花 (3) 都城泉ヶ丘高
4 2:43.30 金丸 桃花 (3) 宮崎北高
5 2:43.65 松永 結衣 (3) 檍中
6 2:47.57 戸髙 葵莉 (3) 住吉中

女子一般・高校 800m 決勝5組

20190414123904MCG県記録会一高女800m5組 谷口 夏梨

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:30.39 谷口 夏梨 (3) 宮崎日大高
2 2:30.93 湯川 来帆 (3) 宮崎南高
3 2:33.47 中村 美月 (3) さくら聴覚
4 2:34.20 有馬 愛華 (2) 宮崎大宮高
5 2:35.65 幸津 光 宮崎県庁
6 2:44.66 外薗 美里 (2) 宮崎農高

女子一般・高校 800m 決勝6組

20190414124327MCG県記録会一高女800m6組 甲斐 綺月

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:22.47 甲斐 綺月 (3) 東海中
2 2:23.46 熊谷 夏巳 PHOENIX
3 2:24.79 那須 愛生 (3) 宮崎商高
4 2:25.45 園田 麗夢 (3) 都城商高
5 2:27.25 長峯芹理香 (3) 宮崎日大高
6 2:29.13 牧草 千鞠 (3) 高鍋高
7 2:33.35 榎木 颯月 (3) 宮崎トライアスロン

女子一般・高校 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:22.47 甲斐 綺月 (3) 東海中
2 2:23.46 熊谷 夏巳 PHOENIX
3 2:24.79 那須 愛生 (3) 宮崎商高
4 2:25.45 園田 麗夢 (3) 都城商高
5 2:27.25 長峯芹理香 (3) 宮崎日大高
6 2:29.13 牧草 千鞠 (3) 高鍋高
7 2:29.32 岩切里楠子 (2) 東大宮中
8 2:30.39 谷口 夏梨 (3) 宮崎日大高
9 2:30.82 早瀬 遙那 (2) (新)妻高
10 2:30.93 湯川 来帆 (3) 宮崎南高
11 2:32.69 竹永 琴音 (1) 宮崎日大高
12 2:33.35 榎木 颯月 (3) 宮崎トライアスロン
13 2:33.47 中村 美月 (3) さくら聴覚
14 2:34.02 吉田 菜々 (3) 宮崎学園中
15 2:34.20 有馬 愛華 (2) 宮崎大宮高
16 2:35.65 幸津 光 宮崎県庁
17 2:40.85 甲斐あすみ (3) 延岡星雲高
18 2:40.91 梅元 彩花 (3) 都城泉ヶ丘高
19 2:41.63 平嶋 咲樹 (2) 日南高
20 2:43.30 金丸 桃花 (3) 宮崎北高
21 2:43.65 松永 結衣 (3) 檍中
22 2:43.79 矢山 雛乃 (2) 東海中
23 2:44.66 外薗 美里 (2) 宮崎農高
24 2:45.46 梨岡さくら (3) 宮崎農高
25 2:45.73 福田 乃彩 (2) 東大宮中
26 2:46.68 松浦 紗良 (2) 住吉中
27 2:47.57 戸髙 葵莉 (3) 住吉中
28 2:47.75 坂田 結心 (2) 宮崎学園中
29 2:49.27 篠原 桃花 (2) 檍中
30 2:49.46 出水 愛奈 (2) 都城西高
31 2:51.96 吉田 嬉良 (2) 東海中
32 2:54.50 柏田 世璃 (2) 住吉中
33 2:55.11 原田 紗綾 (2) 住吉中
34 2:55.45 黒木 春菜 (2) 住吉中
35 2:57.17 足利 萌夏 (2) 綾中
36 2:57.53 下瀨 真奈 (2) 宮崎農高
37 2:59.84 柿内 亜衣 (2) 綾中
38 3:10.12 外山 七望 (2) 住吉中
39 3:23.52 難波江 涼 (2) (新)妻高

女子一般・高校 1500m 決勝

女子一般・高校 1500m 決勝1組

20190413135014MCG県記録会一高女1500m1組 石松 美咲

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:46.92 石松 美咲 (1) 宮崎日大高
2 4:48.94 黒田 愛莉 (1) 宮崎日大高
3 5:12.25 水町 心音 (1) 宮崎日大高
4 5:14.95 中村 美月 (3) さくら聴覚
5 5:32.52 青山 綺音 (2) 高鍋高
6 5:38.41 小川 磨美 (1) 宮崎学園高
7 5:40.44 平嶋 咲樹 (2) 日南高
8 5:47.13 坂田 結心 (2) 宮崎学園中
9 5:47.49 杉原 春渚 (2) 宮崎西高
10 5:47.79 青木 陽依 (2) 飯野高
11 5:48.93 矢山 雛乃 (2) 東海中
12 5:49.36 篠原 桃花 (2) 檍中
13 5:51.41 髙山 奈緒 (3) 木城中
14 5:55.52 佐藤 夏華 (2) 富田中
15 5:56.92 高添 心音 (2) 本郷中
16 5:56.95 黒木 聖 (3) 妻中
17 5:58.52 吉田 嬉良 (2) 東海中
18 5:58.62 上岡 姫乃 (2) 妻中
19 6:00.52 足利 萌夏 (2) 綾中
20 6:02.74 吉留 彩乃 (2) 本郷中
21 6:08.20 後藤ももこ (3) 加納中
22 6:18.20 木宮 夕紀 (2) 妻中
23 6:27.82 川平 純愛 (2) 飯野高
24 7:02.22 難波江 涼 (2) (新)妻高

女子一般・高校 1500m 決勝2組

20190413135845MCG県記録会一高女1500m2組 澤田 奈弥

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:44.47 澤田 奈弥 (3) 宮崎日大高
2 4:45.48 末山 優珠 (2) 小林高
3 4:48.70 小野 愛莉 (2) 宮崎日大高
4 4:55.08 田中 那奈 (3) 吾田中
5 4:55.41 長峯芹理香 (3) 宮崎日大高
6 4:56.86 甲斐 綺月 (3) 東海中
7 4:58.03 園田 麗夢 (3) 都城商高
8 4:58.51 東 七海 (2) 都城商高
9 5:04.19 榎木 颯月 (3) 宮崎トライアスロン
10 5:07.38 谷口 夏梨 (3) 宮崎日大高
11 5:08.04 久保田 楓 (2) 都城商高
12 5:11.16 岩本 実久 (3) 富田中
13 5:11.54 早瀬 遙那 (2) (新)妻高
14 5:13.17 幸津 光 宮崎県庁
15 5:19.57 入口ゆきの (3) 沖水中
16 5:33.18 吉田 菜々 (3) 宮崎学園中
17 5:36.32 外薗 美里 (2) 宮崎農高
18 5:37.09 戸髙 眞子 (2) 延岡工高
19 5:39.21 鼻田 咲良 (2) 宮崎西高
20 5:41.94 松永 結衣 (3) 檍中
21 5:42.74 高山菜々子 (2) 宮崎南高

女子一般・高校 3000m 決勝

20190414144432MCG県記録会一高女3000m編集 大坪 沙代

動画: ryokeipapa

女子一般・高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:14.66 大坪 沙代 (2) 小林高
2 10:18.39 原田 紗希 (1) 小林高
3 10:18.87 末山 優珠 (2) 小林高
4 10:26.97 藤田 あい (1) 小林高
5 10:27.61 野村 眞央 (1) 小林高
6 10:38.57 山口 莉理 (3) 小林高
7 10:38.79 近藤 未佑 (3) 宮崎南高
8 10:45.52 川俣 京加 (3) 小林高
9 10:53.63 鎌田 早紀 (3) 小林高
10 10:58.97 久保田 楓 (2) 都城商高
11 11:03.00 福田帆乃香 (3) 都城商高
12 11:22.98 東 七海 (2) 都城商高
13 11:23.58 前山 由奈 (1) 小林高
14 11:27.92 林田 唯 (1) 小林高
15 11:31.85 黒木 美桜 (2) 小林高
16 11:37.20 湯川 来帆 (3) 宮崎南高
17 11:49.76 中村 真子 (2) 小林高
18 12:10.18 鼻田 咲良 (2) 宮崎西高
19 12:11.80 高山菜々子 (2) 宮崎南高
20 12:28.08 小川 磨美 (1) 宮崎学園高
21 13:15.79 木下 瑞稀 (3) 都城農高
22 13:54.44 川平 純愛 (2) 飯野高

女子一般・高校 400mH 決勝

女子一般・高校 400mH 決勝1組

20190414140836MCG県記録会一高女400mH1組 外山 真央

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:14.28 外山 真央 (2) 日南高
2 1:14.73 山元 李恋 (3) 日南高
3 1:16.53 後藤 花奈 (2) 都城西高
4 1:18.20 小坂 菜々 (2) 聖ドミニコ高
5 1:19.64 園田 愛春 (3) 都城西高
6 1:19.76 岩﨑 彩乃 (3) 宮崎学園高
7 1:21.84 門川 実咲 (1) 福島高

女子一般・高校 400mH 決勝2組

20190414141315MCG県記録会一高女400mH2組 中村 真美

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:05.86 中村 真美 (2) 宮崎商高
2 1:06.63 河野 志歩 (2) 宮崎公立大
3 1:09.86 新穂 千尋 (3) 都城泉ヶ丘高
4 1:10.26 向原 夢月 (3) 都城高専
5 1:13.71 藤本 佳那 (2) 延岡商業高

女子一般・高校 400mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:05.86 中村 真美 (2) 宮崎商高
2 1:06.63 河野 志歩 (2) 宮崎公立大
3 1:09.86 新穂 千尋 (3) 都城泉ヶ丘高
4 1:10.26 向原 夢月 (3) 都城高専
5 1:13.71 藤本 佳那 (2) 延岡商業高
6 1:14.28 外山 真央 (2) 日南高
7 1:14.73 山元 李恋 (3) 日南高
8 1:16.53 後藤 花奈 (2) 都城西高
9 1:18.20 小坂 菜々 (2) 聖ドミニコ高
10 1:19.64 園田 愛春 (3) 都城西高
11 1:19.76 岩﨑 彩乃 (3) 宮崎学園高
12 1:21.84 門川 実咲 (1) 福島高

女子中学・高校 100mYH 決勝

20190414095846MCG県記録会中3高女100mYH 小島 光琉

動画: ryokeipapa

女子中学・高校 100mYH 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.43 小島 光琉 (1) 宮崎北高
2 16.61 酒井 麗奈 (2) 宮崎西高
3 17.70 栗木 香帆 (2) 高鍋高
4 17.76 門川 実咲 (1) 福島高

女子一般・高校 100mH 決勝

女子一般・高校 100mH 決勝1組(-0.2)

20190413112244MCG県記録会一高女100mH1組 鼻田 姫涼

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 17.18 鼻田 姫涼 (2) 宮崎商高
2 18.25 栗木 香帆 (2) 高鍋高
3 18.80 中村 彩夏 (2) 聖ドミニコ高
4 18.87 小嶌 りこ (2) 宮崎南高
5 19.00 岩﨑 彩乃 (3) 宮崎学園高

女子一般・高校 100mH 決勝2組(-0.7)

20190413112544MCG県記録会一高女100mH2組 湯川瑠々奈

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 15.85 湯川瑠々奈 (2) 宮崎大
2 17.11 津曲 瑞帆 (3) 宮崎商高
3 17.26 長友 彩華 (3) 都城高専
4 17.64 景山 涼音 (2) 宮崎学園高

女子一般・高校 5000mW 決勝

女子一般・高校 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:23.44 大久保侑花 (3) 日向高
2 28:21.71 大久保采芽 (3) 日向高
3 33:18.52 金丸 桃花 (3) 宮崎北高

女子一般高校中学 4×100mR 決勝

女子一般高校中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.54 山下 奈央 (2)
岩切里楠子 (2)
年増 琉那 (2)
年増 悠那(2)
東大宮中
2 55.52 中川 七海 (2)
藤原 心花 (3)
児玉 光 (2)
横山 優莉(2)
高鍋東中B
3 55.88 松永 結衣 (3)
吉川 凪沙 (3)
近藤 愛莉 (2)
田中麻里亜(2)
檍中
4 56.53 弓削琳里乃 (3)
山之口愛紗 (3)
小園 愛海 (3)
梯 奈奈(3)
西小林中
5 56.90 匹田 遥菜 (2)
川﨑 愛心 (3)
河野 景 (2)
松田 暖々(2)
串間市陸協
6 58.56 小西 彩心 (2)
川越 梨央 (2)
中村 萌彩 (2)
高橋 愛華(1)
宮崎第一中
7 58.75 森園 恵実 (2)
丸山 友菜 (2)
陶国 心愛 (3)
清水マリア(2)
綾中

女子一般高校中学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.40 染川 琴美 (2)
那須 美咲 (3)
秋本 弥咲 (3)
畑田 知里(3)
住吉中
2 55.05 中島侑夏子 (2)
河野 成美 (3)
永田 輝梨 (2)
平野 陽菜(2)
東海中
3 56.00 木下 泉希 (3)
岡山 依央 (3)
瀬戸山瑠羽 (2)
渡辺 紗也(2)
吾田中
4 56.25 伊藤 穂楓 (2)
江川 和花 (2)
久保田咲織 (3)
大谷瑛瑠奈(3)
妻中
5 57.87 桑野 菜月 (3)
松島菜々美 (3)
益田ひなた (3)
黒木 李桜(3)
高鍋東中A
6 59.56 尾前 雛向 (3)
田原 櫻子 (3)
瀬戸口羽奈 (3)
相原 梨乃(3)
日向学院中A

女子一般高校中学 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 54.01 富満 七虹 (2)
田渕 智恵 (2)
弓削 千夏 (2)
湯川璃々咲(3)
宮崎南高B
2 54.75 平島 華乃 (1)
外山 愛 (2)
景山 涼音 (2)
木下 海音(1)
宮崎学園高
3 55.21 山元 李恋 (3)
中倉 夢翔 (2)
外山 真央 (2)
平嶋 咲樹(2)
日南高
4 56.11 山口 幸恵 (2)
堂領 彩乃 (2)
後藤 花奈 (2)
園田 愛春(3)
都城西高
5 57.93 隅元 友馨 (2)
本島 千愛 (3)
黒田 愛花 (3)
池尻江莉佳(2)
日向学院高
6 58.48 橋口 佳奈 (3)
田村 梨桜 (2)
浜崎 若菜 (2)
金丸 桃花(3)
宮崎北高B

女子一般高校中学 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 49.32 長谷川このみ (3)
神田あやの (3)
上村 怜 (2)
中村 真美(2)
宮崎商高
2 51.23 北薗 優衣 (3)
脇田 紀帆 (3)
新穂 千尋 (3)
平田 望(3)
都城泉ヶ丘高
3 53.31 丸田 美里 (3)
竹迫 瑠衣 (2)
中山 美来 (3)
谷口日和子(2)
都城商高
4 53.45 鬼塚 咲良 (2)
谷口 美愛 (2)
渡邊 えみ (3)
小島 光琉(1)
宮崎北高A
5 53.69 藤本 佳那 (2)
森田 千尋 (2)
太田 怜那 (3)
堀野 玲菜(3)
延岡商業高
6 54.09 酒井 麗奈 (2)
加藤 凜 (2)
江藤彩也子 (2)
中野 舞(1)
宮崎西高
7 55.01 上野 美音 (2)
大澤 遥 (3)
岩本 真奈 (3)
有馬 愛華(2)
宮崎大宮高
8 55.90 甲斐 瑠亜 (2)
原田 笑佳 (3)
柳田さつき (3)
染田 智怜(3)
延岡星雲高

女子一般高校中学 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.32 宮崎商高 宮崎商高
2 51.23 都城泉ヶ丘高 都城泉ヶ丘高
3 53.31 都城商高 都城商高
4 53.45 宮崎北高A 宮崎北高
5 53.54 東大宮中 東大宮中
6 53.69 延岡商業高 延岡商業高
7 54.01 宮崎南高B 宮崎南高
8 54.09 宮崎西高 宮崎西高
9 54.40 住吉中 住吉中
10 54.75 宮崎学園高 宮崎学園高
11 55.01 宮崎大宮高 宮崎大宮高
12 55.05 東海中 東海中
13 55.21 日南高 日南高
14 55.52 高鍋東中B 高鍋東中
15 55.88 檍中 檍中
16 55.90 延岡星雲高 延岡星雲高
17 56.00 吾田中 吾田中
18 56.11 都城西高 都城西高
19 56.25 妻中 妻中
20 56.53 西小林中 西小林中
21 56.90 串間市陸協 串間市陸協
22 57.87 高鍋東中A 高鍋東中
23 57.93 日向学院高 日向学院高
24 58.48 宮崎北高B 宮崎北高
25 58.56 宮崎第一中 宮崎第一中
26 58.75 綾中 綾中
27 59.56 日向学院中A 日向学院中

女子一般・高校 走高跳 決勝

女子一般・高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m56 上村 実李 (3) 宮崎商高
2 1m50 丸田 美里 (3) 都城商高
2 1m50 鼻田 姫涼 (2) 宮崎商高
4 1m50 津曲 瑞帆 (3) 宮崎商高
5 1m50 井 音羽 (2) 都城高専
6 1m45 上野 美音 (2) 宮崎大宮高
7 1m40 原田エミリー (2) 木花中
8 1m35 原口 栞渚 (2) 木花中
9 1m30 小園 愛海 (3) 西小林中
10 1m30 猪八重夏実 (3) 本郷中
11 1m30 原田 笑佳 (3) 延岡星雲高
12 1m30 木下 泉希 (3) 吾田中
13 1m25 外山 真央 (2) 日南高
13 1m25 柿崎さやな (3) 本郷中
15 1m20 鈴木 海晴 (2) 聖ドミニコ高

女子一般・高校 棒高跳 決勝

女子一般・高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m60 中山 美来 (3) 都城商高
2 2m50 日髙 涼佳 (2) 宮崎第一高

女子一般・高校 走幅跳 決勝

女子一般・高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m67 +0.9 神田あやの (3) 宮崎商高
2 5m43 +1.1 福吉 莉子 (1) 宮崎大
3 5m28 +0.0 木村紗耶夏 (2) 宮崎大
4 5m25 +0.6 太田 怜那 (3) 延岡商業高
5 5m23 +0.0 田井 涼 (3) 飯野高
6 5m19 +0.5 大澤 遥 (3) 宮崎大宮高
7 4m89 +0.9 濵田向日葵 (3) 宮崎大
8 4m78 +1.0 鬼塚 咲良 (2) 宮崎北高
9 4m74 +0.2 湯川瑠々奈 (2) 宮崎大
10 4m73 +0.8 鼻田 姫涼 (2) 宮崎商高
11 4m71 +0.5 濵砂 萌 (2) 宮崎南高
12 4m68 +0.3 中山 美来 (3) 都城商高
13 4m59 +1.0 中倉 夢翔 (2) 日南高
14 4m53 +0.5 柳田さつき (3) 延岡星雲高
15 4m49 +0.9 加藤 凜 (2) 宮崎西高
16 4m42 +1.2 弓削 千夏 (2) 宮崎南高
17 4m40 +0.3 長友 彩華 (3) 都城高専
18 4m37 +1.2 谷口日和子 (2) 都城商高
19 4m32 +0.6 下村 千優 (3) 飯野高
20 4m30 +0.7 江藤彩也子 (2) 宮崎西高
21 4m12 +0.6 村山 絢 (2) 宮崎第一高
22 4m10 +0.9 丸田 美里 (3) 都城商高
23 3m94 +0.1 野崎 花音 (3) 都城農高
24 3m92 +0.9 池尻江莉佳 (2) 日向学院高
25 3m85 +1.2 染田 智怜 (3) 延岡星雲高
26 3m70 +0.9 黒田 愛花 (3) 日向学院高
27 3m55 +0.0 湯川璃々咲 (3) 宮崎南高
28 3m51 +0.0 貴島 楓 (2) 飯野高
29 3m45 +0.4 隅元 友馨 (2) 日向学院高
30 3m34 +1.4 大王 春美 チャレンジAC

女子一般・高校 三段跳 決勝

女子一般・高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m56 +3.5 濵砂 萌 (2) 宮崎南高
2 10m32 +3.6 中山 美来 (3) 都城商高
3 9m61 +2.6 谷口日和子 (2) 都城商高
4 9m31 +1.3 村山 絢 (2) 宮崎第一高
5 9m11 +1.5 本島 千愛 (3) 日向学院高

女子一般・高校 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子一般・高校 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m90 中山 華子 (2) 宮崎工高
2 11m31 野間 千夏 (3) 宮崎工高
3 9m76 和田あずみ (3) 都城商高
4 8m93 徳井 晴香 (3) 日南振徳高
5 8m50 宮尾 咲蘭 (2) 都城高専
6 8m24 川邊 生唯 (2) 宮崎北高
7 7m99 伊牟田菜瑞奈 (2) 宮崎農高
8 7m46 鈴木 朱里 (2) 宮崎工高
9 7m24 鬼束 琴音 (2) 宮崎工高

女子一般・高校 円盤投(1.0kg) 決勝

女子一般・高校 円盤投(1.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m93 甲斐 涼 (3) 宮崎工高
2 37m60 那須 葵 (3) 宮崎大
3 33m12 牧野 奈沙 (2) 大分高
4 32m23 井上 瑞貴 (3) 都城商高
5 28m25 野間 千夏 (3) 宮崎工高
6 27m93 和田 沙衿 (3) 延岡商業高
7 27m92 中村 萌彩 (2) 宮崎第一中
8 26m81 樫本 晴果 (3) 延岡商業高
9 26m66 酒匂 華音 (3) 都城西高
10 25m87 和田あずみ (3) 都城商高
11 23m82 平川 真優 (3) 都城高専
12 21m82 鮫島 朱子 (3) 都城商高
13 18m53 鈴木 朱里 (2) 宮崎工高

女子一般・高校 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子一般・高校 ハンマー投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m99 和田あずみ (3) 都城商高
2 39m40 古川 開理 (2) 宮崎工高
3 39m34 河嶋 美月 (3) 熊本西高
4 33m78 林 佑吏菜 (3) 熊本西高
5 31m01 樫本 晴果 (3) 延岡商業高
6 29m02 酒匂 華音 (3) 都城西高
7 28m97 和田 沙衿 (3) 延岡商業高
8 28m14 井上 瑞貴 (3) 都城商高
9 26m40 鮫島 朱子 (3) 都城商高
10 21m70 藤本 桃歌 (2) 宮崎第一高

女子一般・高校 やり投(600g) 決勝

女子一般・高校 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m27 鈴木 朱里 (2) 宮崎工高
2 36m48 甲斐 涼 (3) 宮崎工高
3 34m24 川邊 生唯 (2) 宮崎北高
4 33m20 尾﨑 友南 (3) 宮崎大宮高
5 32m86 今屋敷彩乃 (3) 飯野高
6 30m16 鮫島 朱子 (3) 都城商高
7 29m68 堂領 彩乃 (2) 都城西高
8 27m97 津曲 瑞帆 (3) 宮崎商高
9 24m92 井 音羽 (2) 都城高専
10 24m17 押領司真奈 (2) さくら聴覚
11 20m06 伊牟田菜瑞奈 (2) 宮崎農高
12 18m94 古川 開理 (2) 宮崎工高
13 11m11 宮尾 咲蘭 (2) 都城高専

女子中学 200m 決勝

20190414101507MCG県記録会中学女200m1組~5組

動画: ryokeipapa

20190414103047MCG県記録会中学女200m6組~10組

動画: ryokeipapa

女子中学 200m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 32.40 鶴田 瑞季 (2) 三股中
2 32.86 杉尾 彩菜 (2) 住吉中
3 33.13 田原 櫻子 (3) 日向学院中
4 33.44 古澤 佳槻 (3) 三股中
5 33.71 野﨑 凜奈 (2) 三股中
6 34.17 竹野 葉音 (2) 住吉中
7 34.27 久保華乃音 (2) 三股中
8 35.51 長谷 そら (3) 庄内中
9 36.01 井川原美麗利 (2) 西小林中

女子中学 200m 決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 31.61 柳橋 愛里 (2) 三股中
2 31.69 金丸 琳 (2) 檍中
3 31.79 瀨尾李緒捺 (2) 三股中
4 31.90 小嶋 咲月 (2) 住吉中
5 31.95 松田 暖々 (2) 串間市陸協
6 32.07 黒木 鈴夢 (2) 東海中
7 32.16 梶井 彩乃 (2) 住吉中
8 33.32 池ノ上華菜恵 (3) 西小林中

女子中学 200m 決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 30.94 福川 陽菜 (2) 日之影中
2 31.55 相原 梨乃 (3) 日向学院中
3 31.60 秋本 弥咲 (3) 住吉中
4 32.18 伊藤 穂楓 (2) 妻中
5 32.68 佐澤 美乃 (3) 三股中
6 32.98 俵 ちあき (2) 日之影中
7 33.19 小八重千依 (2) 木脇中

女子中学 200m 決勝4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 30.99 清水マリア (2) 綾中
2 31.16 油田 陽莉 (2) 木脇中
3 31.19 丸山 友菜 (2) 綾中
4 31.30 大谷瑛瑠奈 (3) 妻中
5 31.38 中村 春菜 (2) 三股中
6 31.63 塩月 望夢 (3) 住吉中

女子中学 200m 決勝5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 30.01 海野 夏未 (3) 三股中
2 30.14 小林 美海 (3) 三股中
3 30.75 永田 輝梨 (2) 東海中
4 31.07 匹田 遥菜 (2) 串間市陸協
5 31.07 中瀨 彩 (2) 木脇中
6 31.18 宮ヶ中彩華 (2) 住吉中
7 31.24 林 悠莉彩 (3) 三股中
8 31.65 加行 優花 (2) 宮大附属中

女子中学 200m 決勝6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.29 平野 陽菜 (2) 東海中
2 30.10 吉廣 葵 (2) 住吉中
3 30.26 栁田ひかり (2) 三股中
4 30.50 瀬戸山瑠羽 (2) 吾田中
5 30.72 日髙里乃愛 (2) 木脇中
6 30.78 本部 涼渚 (2) 庄内中
7 30.87 中山 暖梨 (2) 三股中
8 30.88 横山 巴乃 (3) 檍中

女子中学 200m 決勝7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.87 南村 郁花 (3) 西池AC
2 29.94 江川 和花 (2) 妻中
3 30.66 久保田咲織 (3) 妻中
4 31.03 大山愛心華 (2) 都城アスリート
5 31.10 渡辺 紗也 (2) 吾田中
6 31.43 瀨戸口陽和 (3) 庄内中

女子中学 200m 決勝8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.73 染川 琴美 (2) 住吉中
2 29.10 那須 美咲 (3) 住吉中
3 29.41 山之口愛紗 (3) 西小林中
4 29.67 吉川 凪沙 (3) 檍中
5 29.70 宮迫 凜花 (2) 三股中
5 29.70 西田 乃彩 (3) WAVE宮崎
7 29.87 中島侑夏子 (2) 東海中
8 29.99 中山 桃 (3) 木脇中

女子中学 200m 決勝9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.87 畑田 知里 (3) 住吉中
2 28.24 上山口 彩 (3) ハヤカゼ
3 28.52 河野 成美 (3) 東海中
4 28.67 年増 琉那 (2) 東大宮中
5 29.11 近藤 愛莉 (2) 檍中
6 30.19 岡山 依央 (3) 吾田中
7 31.06 岩元 綾音 (2) 富田中

女子中学 200m 決勝10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 高野夕楽里 (3) 姫城中
2 28.03 有吉 怜奈 (3) 富田中
3 28.40 川﨑 愛心 (3) 串間市陸協
4 28.66 児玉 光 (2) 高鍋東中

女子中学 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.64 +1.2 高野夕楽里 (3) 姫城中
2 27.87 +1.3 畑田 知里 (3) 住吉中
3 28.03 +1.2 有吉 怜奈 (3) 富田中
4 28.24 +1.3 上山口 彩 (3) ハヤカゼ
5 28.40 +1.2 川﨑 愛心 (3) 串間市陸協
6 28.52 +1.3 河野 成美 (3) 東海中
7 28.66 +1.2 児玉 光 (2) 高鍋東中
8 28.67 +1.3 年増 琉那 (2) 東大宮中
9 28.73 +0.9 染川 琴美 (2) 住吉中
10 28.87 +0.7 南村 郁花 (3) 西池AC
11 29.10 +0.9 那須 美咲 (3) 住吉中
12 29.11 +1.3 近藤 愛莉 (2) 檍中
13 29.29 +0.9 平野 陽菜 (2) 東海中
14 29.41 +0.9 山之口愛紗 (3) 西小林中
15 29.67 +0.9 吉川 凪沙 (3) 檍中
16 29.70 (+0.9 宮迫 凜花 (2) 三股中
16 29.70 (+0.9 西田 乃彩 (3) WAVE宮崎
18 29.87 +0.9 中島侑夏子 (2) 東海中
19 29.94 +0.7 江川 和花 (2) 妻中
20 29.99 +0.9 中山 桃 (3) 木脇中
21 30.01 +0.5 海野 夏未 (3) 三股中
22 30.10 +0.9 吉廣 葵 (2) 住吉中
23 30.14 +0.5 小林 美海 (3) 三股中
24 30.19 +1.3 岡山 依央 (3) 吾田中
25 30.26 +0.9 栁田ひかり (2) 三股中
26 30.50 +0.9 瀬戸山瑠羽 (2) 吾田中
27 30.66 +0.7 久保田咲織 (3) 妻中
28 30.72 +0.9 日髙里乃愛 (2) 木脇中
29 30.75 +0.5 永田 輝梨 (2) 東海中
30 30.78 +0.9 本部 涼渚 (2) 庄内中
31 30.87 +0.9 中山 暖梨 (2) 三股中
32 30.88 +0.9 横山 巴乃 (3) 檍中
33 30.94 +0.9 福川 陽菜 (2) 日之影中
34 30.99 +1.0 清水マリア (2) 綾中
35 31.03 +0.7 大山愛心華 (2) 都城アスリート
36 31.06 +1.3 岩元 綾音 (2) 富田中
37 31.07 (+0.5 匹田 遥菜 (2) 串間市陸協
37 31.07 (+0.5 中瀨 彩 (2) 木脇中
39 31.10 +0.7 渡辺 紗也 (2) 吾田中
40 31.16 +1.0 油田 陽莉 (2) 木脇中
41 31.18 +0.5 宮ヶ中彩華 (2) 住吉中
42 31.19 +1.0 丸山 友菜 (2) 綾中
43 31.24 +0.5 林 悠莉彩 (3) 三股中
44 31.30 +1.0 大谷瑛瑠奈 (3) 妻中
45 31.38 +1.0 中村 春菜 (2) 三股中
46 31.43 +0.7 瀨戸口陽和 (3) 庄内中
47 31.55 +0.9 相原 梨乃 (3) 日向学院中
48 31.60 +0.9 秋本 弥咲 (3) 住吉中
49 31.61 +1.2 柳橋 愛里 (2) 三股中
50 31.63 +1.0 塩月 望夢 (3) 住吉中

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

20190413115647MCG県記録会中学女800m1組 那須 颯輝

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:40.84 那須 颯輝 (2) 椎葉中
2 2:43.28 江藤 心晴 (3) 高鍋東中
3 2:56.71 伊藤 礼奈 (2) 加納中
4 2:59.02 中田 碧 (2) 宮大附属中
5 3:00.56 阪元さくら (2) 赤江中
6 3:03.08 増田 帆香 (3) 木花中
7 3:03.66 柿内 亜衣 (2) 綾中
8 3:04.51 田中 萌 (2) 赤江中
9 3:12.70 佐多 美奏 (2) 三松中

女子中学 800m 決勝2組

20190413120208MCG県記録会中学女800m2組 福元 愛姫

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:47.99 福元 愛姫 (2) 大塚中
2 2:52.00 岩切 万侑 (2) 赤江中
3 2:56.30 冨田 樹李 (2) 富田中
4 2:58.82 津曲 佑季 (2) 生目台中
5 3:01.65 城戸莉愛奈 (2) 三松中
6 3:01.67 髙橋 愛理 (2) 大塚中
7 3:01.89 大坪 美咲 (2) 高鍋東中
8 3:03.44 石原 若奈 (2) 加納中

女子中学 800m 決勝3組

20190413120719MCG県記録会中学女800m3組 田中 眞子

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:45.77 田中 眞子 (2) 本郷中
2 2:45.91 西村 真央 (2) 吾田中
3 2:45.94 河野 優華 (2) 加納中
4 2:50.68 水田 百音 (3) 本郷中
5 2:51.66 黒木 聖 (3) 妻中
6 2:53.83 木宮 夕紀 (2) 妻中
7 2:54.98 渡邉 里恵 (3) 大塚中
8 2:57.70 松田 暖々 (2) 串間市陸協

女子中学 800m 決勝4組

20190413121208MCG県記録会中学女800m4組 興梠 そら

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:40.20 興梠 そら (2) 本郷中
2 2:40.77 西 悠花李 (2) 富田中
3 2:41.43 池ノ上華菜恵 (3) 西小林中
4 2:43.72 髙山 奈緒 (3) 木城中
5 2:44.06 徳山 似奈 (3) 富田中
6 2:46.63 田中 響 (2) 宮崎東中
7 2:51.84 芝山 笑美 (3) アスレチック宮崎

女子中学 800m 決勝5組

20190413121650MCG県記録会中学女800m5組 福山 歩実

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:33.94 福山 歩実 (3) 大塚中
2 2:38.20 上岡 姫乃 (2) 妻中
3 2:38.57 小川 紗奈 (2) 赤江中
4 2:40.09 本部 七海 (2) 高鍋西中
5 2:42.12 増田 杏 (3) 富田中
6 2:44.30 那須 歩生 (3) 妻中
7 2:44.89 江口 結萌 (2) 三股中
8 2:46.02 谷口 希実 (3) 大塚中

女子中学 800m 決勝6組

20190413122126MCG県記録会中学女800m6組 岡部 華果

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:26.66 岡部 華果 (3) 三股中
2 2:27.19 三城 愛梨 (2) 三股中
3 2:27.25 水町 心春 (2) 三股中
4 2:29.97 木原 蒼生 (2) 三股中
5 2:33.95 梅﨑 愛香 (3) 本郷中

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝1組(-0.5)

20190413113049MCG県記録会中学女100mH1組 梯 奈奈

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 17.83 梯 奈奈 (3) 西小林中
2 19.05 尾方 杏里 (3) 赤江中
3 19.13 奈須 朱玲 (2) 赤江中
4 19.36 近藤 亜美 (3) 檍中
5 20.16 戸高友加里 (3) 高鍋東中
6 20.19 徳丸 莉桜 (3) 西小林中
7 20.22 平田 サラ (3) 宮大附属中

女子中学 100mH 決勝2組(+1.3)

20190413113405MCG県記録会中学女100mH2組 内田 そら

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 15.19 内田 そら (3) 加納中
2 16.91 古川 陽菜 (2) 沖水中
3 17.84 日髙 萌 (3) 宮崎中
4 18.05 深江ゆうか (2) 赤江中
5 18.43 清水マリア (2) 綾中
6 18.50 陶国 心愛 (3) 綾中
7 18.67 田中麻里亜 (2) 檍中
8 21.90 吉村 唯那 (2) 生目中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m00 +1.0 田島 里南 (1) 西池AC
2 4m87 +3.3 松本 七海 (2) 生目中
3 4m77 +1.6 投山 璃桜 (3) 本郷中
4 4m72 +3.6 川越 梨央 (2) 宮崎第一中
5 4m57 +2.0 黒木 春花 (2) 木花中
6 4m57 +3.3 平田 サラ (3) 宮大附属中
7 4m56 +0.7 湯川琴乃奏 (2) 西池AC
8 4m50 +2.5 中島侑夏子 (2) 東海中
9 4m39 +0.2 川﨑 愛心 (3) 串間市陸協
10 4m33 +2.1 兒玉 和愛 (2) 西池AC
11 4m25 +1.0 井手下栄梨 (3) ハヤカゼ
12 4m12 -2.2 谷口 優衣 (3) 本郷中
13 4m09 -2.1 竹村 萌花 (3) 加納中
14 4m07 +0.4 蛭川 咲 (2) 西池AC
15 4m03 -1.9 井手下麗桜 (1) ハヤカゼ
16 4m01 +2.3 入田 春佳 (3) 加納中
17 4m00 -1.6 和田 ゆり (3) 宮崎中
18 3m97 -2.2 匹田 遥菜 (2) 串間市陸協
19 3m96 +0.2 木村安智依 (3) 西小林中
20 3m93 +0.1 宮脇 舞衣 (3) 赤江中
21 3m87 -1.7 弓削琳里乃 (3) 西小林中
22 3m83 +0.0 宮﨑 凜 (2) 本郷中
23 3m81 +0.4 有川乃愛香 (3) 生目台中
24 3m75 -0.7 横山 侑奈 (3) 宮崎中
25 3m70 +0.5 土肥奈那美 (3) 生目中
26 3m66 -1.2 豊福 美咲 (2) 宮崎中
27 3m66 -0.9 市吉 栞菜 (3) 木脇中
28 3m55 +0.7 平川 優明 (3) 赤江中
29 3m55 +0.1 窪田 音々 (3) 生目中
30 3m48 -1.9 野口 愛華 (3) 本郷中
31 3m48 -0.7 浜田 綾伽 (3) 赤江中
32 3m46 -0.9 水尾 美涼 (3) 宮崎中
33 3m45 -2.5 権藤 雪愛 (3) 赤江中
34 3m36 -2.2 山本 楓華 (2) 日向学院中
35 3m34 +0.0 興梠 純怜 (2) 日向学院中
36 3m32 -0.7 水尻 瑠菜 (2) 生目中
37 3m29 -2.0 鈴木 夢悠 (2) 宮西附属中
38 3m28 -1.1 大靍 綾乃 (2) 生目中
39 3m11 +1.0 岩切しゅう (2) 宮西附属中
40 3m09 -2.3 佐藤 百華 (3) 生目中
41 2m83 +1.4 森本 星 (2) 生目中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m57 中村 萌彩 (2) 宮崎第一中
2 10m36 伊地知愛結 (3) 庄内中
3 9m66 山本 彩夏 (3) 綾中
4 9m30 塩月 彩夏 (3) 宮西附属中
5 8m03 河野 結愛 (2) 吾田中
6 7m58 尾前 雛向 (3) 日向学院中
7 7m07 甲斐 美喜 (2) 椎葉中
8 7m00 那須 颯輝 (2) 椎葉中
9 6m95 森園 恵実 (2) 綾中
10 6m58 新田 茉央 (3) 日向学院中
11 6m26 瀬戸口羽奈 (3) 日向学院中
12 5m97 大川 佳楓 (2) 日向学院中
13 5m04 椎葉 美月 (2) 椎葉中

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m62 古川 楓奈 (3) 生目中
2 32m51 横山ひなた (3) アスレチック宮崎
3 28m45 濵元 海杏 (3) 日南学園中
4 28m26 平野 陽菜 (2) 東海中
5 27m76 中村 幸愛 (2) 高鍋東中
6 26m66 山本 彩夏 (3) 綾中
7 23m23 田爪 桜子 (3) 赤江中
8 23m02 岩切 七樹 (2) 高鍋東中
9 21m90 鳥原菜奈美 (2) アスレチック宮崎
10 20m76 坂本 琉波 (2) 生目中
11 20m66 田中 響 (2) 宮崎東中
12 20m51 鬼束 七海 (3) 本郷中
13 18m75 時任 梨菜 (2) 生目中
14 18m23 窪田 音々 (3) 生目中
15 17m61 水田 心花 (2) 宮崎東中
16 16m95 井原 星愛 (2) 三松中
17 16m53 浜田 遥可 (3) 赤江中
18 10m85 黒木 鈴夢 (2) 東海中
19 10m29 佐藤 百華 (3) 生目中
20 8m50 永田 輝梨 (2) 東海中

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.44 平原 莉帆 (6) 小林Jr
2 16.99 松石 侑子 (5) 西池ジュニア
3 17.21 矢野 結菜 (5) 高岡陸上
4 17.35 有馬 小夏 (5) 西池ジュニア
5 17.57 松吉 優和 (5) 本郷アスリート
6 17.79 里岡 柚依 (5) 小林Jr
7 18.09 岩佐 優莉 (5) 本郷アスリート
8 18.84 藤本 真優 (5) 本郷アスリート

女子小学 100m 決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 鮫島 愛里 (5) 本郷アスリート
2 16.17 武石 真奈 (6) 西池ジュニア
3 16.45 高崎日菜子 (5) 本郷アスリート
4 16.51 若松帆乃花 (5) 西池ジュニア
5 16.57 杉田 心絆 (6) 木の花陸上
6 16.65 西山 日菜 (5) 久峰陸上
7 17.00 並木陽奈凛 (5) 西池ジュニア
8 17.07 石村あやめ (5) 久峰陸上
9 17.19 南 歌凛 (5) 本郷アスリート

女子小学 100m 決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 柏田 杏奈 (5) 西池ジュニア
2 15.65 赤星 芽來 (5) 西池ジュニア
3 16.08 猪俣 琴音 (6) 高岡陸上
4 16.09 矢定 桜 (5) 久峰陸上
5 16.10 神田みなみ (5) 西池ジュニア
6 16.19 松田 倖 (6) 新富陸上クラブ
7 16.90 石田 千夏 (6) 新富陸上クラブ
8 17.39 冨田 恋羽 (5) 新富陸上クラブ

女子小学 100m 決勝4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 田中 咲彩 (5) 西池ジュニア
2 14.91 柴 愛実 (6) 宮崎西陸上
3 15.31 加藤 李菜 (6) 高岡陸上
4 15.33 黒木 愛華 (6) 本郷アスリート
5 15.61 市川 りか (5) 本郷アスリート
6 15.63 水永 光奏 (6) 本郷アスリート
7 15.96 水永 百奏 (6) 本郷アスリート

女子小学 100m 決勝5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 門川 雅実 (5) 串間陸上
2 14.71 鍋島 実愛 (6) 宮崎西陸上
3 14.94 藤原 杜葉 (5) 宮崎西陸上
4 15.12 黒木 香凜 (6) 西池ジュニア
5 15.53 小平 心晴 (6) 久峰陸上
6 15.69 南 杏樹 (6) 本郷アスリート
7 15.78 山本 心春 (5) 本郷アスリート

女子小学 100m 決勝6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 小城 心結 (6) 串間陸上
2 14.60 赤星 未來 (5) 西池ジュニア
3 14.68 石村 美有 (5) 西池ジュニア
4 15.04 樋脇 七彩 (6) 高岡陸上
5 15.09 小田 真優 (6) 久峰陸上

女子小学 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.98 +1.0 小城 心結 (6) 串間陸上
2 14.60 +1.0 赤星 未來 (5) 西池ジュニア
3 14.68 +1.0 石村 美有 (5) 西池ジュニア
4 14.70 +0.7 門川 雅実 (5) 串間陸上
5 14.71 +0.7 鍋島 実愛 (6) 宮崎西陸上
6 14.91 (+0.9 田中 咲彩 (5) 西池ジュニア
6 14.91 (+0.9 柴 愛実 (6) 宮崎西陸上
8 14.94 +0.7 藤原 杜葉 (5) 宮崎西陸上
9 15.04 +1.0 樋脇 七彩 (6) 高岡陸上
10 15.09 +1.0 小田 真優 (6) 久峰陸上
11 15.12 +0.7 黒木 香凜 (6) 西池ジュニア
12 15.31 +0.9 加藤 李菜 (6) 高岡陸上
13 15.33 +0.9 黒木 愛華 (6) 本郷アスリート
14 15.49 +0.7 柏田 杏奈 (5) 西池ジュニア
15 15.53 +0.7 小平 心晴 (6) 久峰陸上
16 15.61 +0.9 市川 りか (5) 本郷アスリート
17 15.63 +0.9 水永 光奏 (6) 本郷アスリート
18 15.65 +0.7 赤星 芽來 (5) 西池ジュニア
19 15.69 +0.7 南 杏樹 (6) 本郷アスリート
20 15.78 +0.7 山本 心春 (5) 本郷アスリート
21 15.96 +0.9 水永 百奏 (6) 本郷アスリート
22 16.06 +0.9 鮫島 愛里 (5) 本郷アスリート
23 16.08 +0.7 猪俣 琴音 (6) 高岡陸上
24 16.09 +0.7 矢定 桜 (5) 久峰陸上
25 16.10 +0.7 神田みなみ (5) 西池ジュニア
26 16.17 +0.9 武石 真奈 (6) 西池ジュニア
27 16.19 +0.7 松田 倖 (6) 新富陸上クラブ
28 16.44 +0.7 平原 莉帆 (6) 小林Jr
29 16.45 +0.9 高崎日菜子 (5) 本郷アスリート
30 16.51 +0.9 若松帆乃花 (5) 西池ジュニア
31 16.57 +0.9 杉田 心絆 (6) 木の花陸上
32 16.65 +0.9 西山 日菜 (5) 久峰陸上
33 16.90 +0.7 石田 千夏 (6) 新富陸上クラブ
34 16.99 +0.7 松石 侑子 (5) 西池ジュニア
35 17.00 +0.9 並木陽奈凛 (5) 西池ジュニア
36 17.07 +0.9 石村あやめ (5) 久峰陸上
37 17.19 +0.9 南 歌凛 (5) 本郷アスリート
38 17.21 +0.7 矢野 結菜 (5) 高岡陸上
39 17.35 +0.7 有馬 小夏 (5) 西池ジュニア
40 17.39 +0.7 冨田 恋羽 (5) 新富陸上クラブ
41 17.57 +0.7 松吉 優和 (5) 本郷アスリート
42 17.79 +0.7 里岡 柚依 (5) 小林Jr
43 18.09 +0.7 岩佐 優莉 (5) 本郷アスリート
44 18.84 +0.7 藤本 真優 (5) 本郷アスリート

女子小学 800m 決勝

女子小学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:43.09 西村 心都 (5) 久峰陸上
2 2:44.11 川越 美空 (5) 宮崎西陸上
3 2:45.95 田口美紗葵 (6) 高岡陸上
4 2:51.38 阿相 凜 (6) 宮崎西陸上
5 2:54.88 小川もも香 (5) 高岡陸上
6 2:55.29 結城 桜羽 (5) 木の花陸上
7 2:57.14 河島 和奏 (5) 小林Jr
8 2:57.65 矢定 桜 (5) 久峰陸上
9 2:57.70 永山 心春 (5) 小林Jr