【第3回 宮崎県記録会 2019年3月16日・17日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 第3回 宮崎県陸上競技記録会
(2019年3月16日・17日)

画像

2018年度 第3回 宮崎県陸上競技記録会が2019年3月16日 (土)・17日 (日) の2日間、KIRISHIMAヤマザクラ県総合運動公園 KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場で開催されます。ここでは、第3回 宮崎県記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第3回 宮崎県記録会 結果・速報

男子一般・高校 100m 決勝

男子一般・高校 100m 決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 桑野 拓海 (3) 宮崎北高
2 11.12 益満 俊輝 (2) 九州共立大
3 11.27 長瀬 智彦 (3) 九州共立大
4 11.39 平田 北斗 (2) 宮崎工高
5 11.53 荒木 優尋 (2) 宮崎南高
6 12.01 今井 航 (2) 宮崎北高
7 12.12 鈴木 優大 (2) 宮崎北高

男子一般・高校 100m 決勝2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 松原 八宏 (3) 鹿町工業高
2 10.84 本田 雅知 (3) 宮崎西高
3 11.35 田畑 侑椰 (2) 九州共立大
4 11.73 三隅 大輝 (2) 宮崎工高
5 11.83 馬渡 貴虎 (2) 宮崎工高
6 12.10 竹内 愛斗 (2) 大分東明高
7 12.43 戸田 大貴 (1) 門川高

男子一般・高校 100m 決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 成瀬 樹 (1) 大分東明高
2 11.65 川崎 太輔 (3) 延岡工高
3 11.92 川﨑 新太 (2) 日南高
4 11.99 久永 健太 (1) 宮崎大宮高
5 12.32 児玉 剛 (2) 高鍋高
6 12.70 井上 貴博 (2) 宮崎西高

男子一般・高校 100m 決勝4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 中村 玲雄 (2) 九州共立大
2 11.14 椿 竜太郎 (1) 延岡工高
3 11.28 甲斐 夢人 (1) 九州共立大
4 11.66 藤島 慶人 (1) 宮崎西高
5 12.07 日高 悠 (1) 宮崎南高
6 12.44 塚本 拓磨 (1) 小林秀峰高

男子一般・高校 100m 決勝5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 須田 健斗 (2) 九州共立大
2 11.43 柴田 龍海 (2) 大分東明高
3 11.62 黒岩 大悟 (1) 宮崎西高
4 12.45 中村 光志 (2) 宮崎工高
5 12.83 黒木 智大 (1) 宮崎西高

男子一般・高校 100m 決勝6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 黒木 崚平 (3) 九州共立大
2 11.52 竹下 塔弥 (1) 九州共立大
3 11.61 勝 優晴 (2) 鹿児島商高
4 11.62 小濵 翔太 (2) 宮崎西高
5 11.75 甲斐翔太郎 (1) 延岡工高
6 12.23 中村 雄太 (2) 延岡工高
7 12.56 森 優星 (1) 妻高

男子一般・高校 100m 決勝7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 中村 須晴 (1) 九州共立大
2 11.34 長本 公陽 (2) 宮崎南高
3 11.47 長友 公汰 (2) 宮崎工高
4 11.66 名富 大峨 (2) 宮崎大
5 11.70 山本 輝 (1) 西池AC
6 12.33 久保田征季 (1) 宮崎農高
7 12.44 辻 隼澄 (1) 宮崎大宮高

男子一般・高校 100m 決勝8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 森 大成 (3) 九州共立大
2 11.54 三浦 広大 (4) 宮崎大
3 11.57 畦森 智 (1) 九州共立大
4 11.66 黒木 風我 (2) 宮崎工高
5 12.07 吉永 和真 (2) 都城農高
6 12.14 山元 郁弥 (2) 高城高
7 12.30 松山 茂晴 宮崎県庁
8 12.64 原田和寿輝 (2) 宮崎農高

男子一般・高校 100m 決勝9組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 杉尾 兼飛 (2) 宮崎西高
2 12.12 河野 太成 (2) 宮崎工高
3 12.63 戸高 蒼 (1) 宮崎大宮高
4 12.64 福元 龍斗 (1) 都城農高
5 12.70 福永 大翔 (2) 高城高
6 12.77 渡邊 昭和 (1) 宮崎南高

男子一般・高校 100m 決勝10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 小野 拓海 (3) 九州共立大
2 11.43 松山 昇叶 (1) 九州共立大
3 11.58 齋藤 響 (1) 宮崎工高
4 11.59 村田 健 (1) 宮崎工高
5 11.81 高山 健人 (2) 日南高
6 11.92 大崎進太郎 (2) 宮崎南高
7 12.07 山口 智也 (3) 宮崎農高
8 12.57 柏木 清哉 (1) 日南振徳高

男子一般・高校 100m 決勝11組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 岩永 俊介 (1) 宮崎大宮高
2 11.43 松下かなう (1) 大分東明高
3 11.57 西方竜太郎 鹿児島アスリート
4 11.73 木下 彰人 (2) 宮崎工高
5 11.83 黒木 優作 (2) 宮崎工高
6 12.19 谷口 海渡 (1) 宮崎南高
7 12.35 吉村 颯馬 (1) 宮崎北高

男子一般・高校 100m 決勝12組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 山内 優毅 (1) 宮崎西高
2 11.25 天辰 太一 (2) 鹿児島商高
3 11.26 東福 海星 (3) 九州共立大
4 11.30 兒玉 貴紘 (3) 宮崎南高
5 12.11 原 優也 福岡マスターズ
6 12.64 坂口 翔英 (1) 高城高
7 13.34 那須 巽 (1) 門川高

男子一般・高校 100m 決勝13組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 稲吉 朝飛 (2) 九州共立大
2 11.61 肝付 宇紀 (3) 鹿児島大
3 12.23 門川 航也 (2) 串間市陸協
4 12.24 佐藤 隼 (1) 延岡工高
5 12.67 林 耕太 (1) 宮崎大宮高

男子一般・高校 100m 決勝14組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 原田 友 (1) 宮崎西高
2 11.60 弓削 良太 (3) 九州保健福祉大
3 11.82 松田 壮汰 (2) 宮崎工高
4 11.98 山本 功輝 (1) 九州共立大
5 12.01 小玉 夏広 (2) 日南高
6 12.15 髙橋 弘樹 (2) 延岡工高
7 12.77 新地 海風 (1) 都城商高

男子一般・高校 100m 決勝15組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 松本 凱斗 (2) 九州共立大
2 11.68 松本 幸心 (2) 宮崎工高
3 11.97 古屋 辰樹 (2) 宮崎西高
4 12.00 内越 遥己 (2) 延岡工高
5 12.10 中山 凌 (1) 延岡工高
6 12.51 橋口 滉太 (1) 門川高
7 13.11 疋田 侑大 (1) 宮崎海洋高

男子一般・高校 100m 決勝16組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 杉村遼太郎 (2) 宮崎北高
2 11.44 諸井 和也 (3) 九州共立大
3 11.68 清永 拓彌 宮崎陸協
4 11.95 佐藤 壮真 (2) 大分東明高
5 12.02 椎葉 悠真 (2) 宮崎工高
6 12.16 河野 莉久 (1) 宮崎工高
7 12.32 室屋 優貴 (2) 五ヶ瀬高
8 13.55 田中 空 (1) 佐土原高

男子一般・高校 100m 決勝17組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 乾 大輔 ECC
2 11.49 竹本 悠朔 (3) 大分東明高
3 11.58 深田 紘夢 (1) 延岡工高
4 11.68 川越 響気 (2) 宮崎大宮高
5 11.97 矢野 智之 (2) 鹿児島商高
6 12.08 久木山 響 (1) 宮崎西高
7 12.55 甲斐 幸祐 (2) 宮崎工高
8 13.61 柴 聖 チャレンジAC

男子一般・高校 100m 決勝18組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 高山 峻野 ゼンリン
2 11.36 柳田 征彦 (2) 延岡工高
3 11.61 遠矢 義久 (2) 鹿児島商高
4 11.73 坂本慎太郎 (2) 宮崎北高
5 12.07 濱田 兼輔 (1) 宮崎工高
6 12.25 黒木 敬史 (2) 宮崎大宮高
7 12.40 原 飛翔 (1) 門川高

男子一般・高校 100m 決勝19組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 池下 航和 (1) 宮崎工高
2 11.36 馬場慎太郎 (1) 九州共立大
3 11.38 岡本 健杜 (2) 宮崎工高
4 11.60 髙橋 昴誠 (2) 宮崎工高
5 12.29 斉藤 魁竜 (1) 延岡工高
6 12.63 後藤 典 (1) 宮崎農高
7 12.75 浜田 隆哉 (1) 錦江湾高
8 12.92 今邑 宣仁 (1) 門川高

男子一般・高校 100m 決勝20組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 田中幹三郎 (3) 鹿児島大
2 11.60 冨田 佳佑 (2) 宮崎大宮高
3 11.64 春田 星斗 (2) 鹿児島商高
4 11.89 戸髙 稀平 (1) 延岡工高
5 13.15 桑原 蓮人 (2) 大分東明高
6 13.39 日野 隆平 (1) 門川高

男子一般・高校 100m 決勝21組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 稲岡 廉 (1) 延岡工高
2 11.54 北林 涼馬 (2) 宮崎大
3 12.11 阿南 純也 (3) 九州共立大
4 12.35 松比良俊哉 (1) 宮崎南高
5 12.77 柳橋 星那 (2) 高城高
6 13.14 加藤颯一郎 (2) 大分東明高
7 13.19 稲垣 諒馬 (1) 宮崎西高

男子一般・高校 200m 決勝

男子一般・高校 200m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.99 桑野 拓海 (3) 宮崎北高
2 22.68 中村 須晴 (1) 九州共立大
3 23.22 椿 竜太郎 (1) 延岡工高
4 23.42 松尾 優輝 (1) 宮崎大
5 23.79 長友 公汰 (2) 宮崎工高
6 23.82 黒木 優作 (2) 宮崎工高
7 24.84 中山 凌 (1) 延岡工高
8 25.11 山下 亮斗 (2) 都城工高

男子一般・高校 200m 決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.70 松岡 知紀 (3) 宮崎南高
2 23.41 松本 凱斗 (2) 九州共立大
3 23.58 永峰啓太郎 (2) 宮崎北高
4 23.77 齋藤 響 (1) 宮崎工高
5 24.00 西本 祐翔 (1) 宮崎南高
6 24.58 関之尾侃哉 (2) 高城高
7 24.77 山口 太陽 (1) 宮崎大宮高

男子一般・高校 200m 決勝3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 松原 八宏 (3) 鹿町工業高
2 23.76 川崎 太輔 (3) 延岡工高
3 24.11 諸井 和也 (3) 九州共立大
4 24.14 生田 将己 (2) 九州共立大
5 24.18 平田 北斗 (2) 宮崎工高
6 24.44 髙橋 弘樹 (2) 延岡工高

男子一般・高校 200m 決勝4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.14 中村 玲雄 (2) 九州共立大
2 23.50 遠矢 義久 (2) 鹿児島商高
3 23.60 淵田 瑞貴 (2) 鹿児島南高
4 23.60 森 真聡 (2) 大分東明高
5 23.84 冨田 佳佑 (2) 宮崎大宮高
6 23.97 勝 優晴 (2) 鹿児島商高
7 26.18 塚本 拓磨 (1) 小林秀峰高

男子一般・高校 200m 決勝5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 岩佐 塔哉 (2) 都城高専
2 23.67 松山 昇叶 (1) 九州共立大
3 23.86 坂本慎太郎 (2) 宮崎北高
4 24.23 佐藤 壮真 (2) 大分東明高
5 24.99 椎葉 悠真 (2) 宮崎工高
6 26.30 松山 茂晴 宮崎県庁
7 28.57 那須 巽 (1) 門川高

男子一般・高校 200m 決勝6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 東福 海星 (3) 九州共立大
2 23.47 稲岡 廉 (1) 延岡工高
3 24.15 木下 彰人 (2) 宮崎工高
4 24.60 山本 輝 (1) 西池AC
5 25.23 荒木 優尋 (2) 宮崎南高
6 25.28 中村 雄太 (2) 延岡工高

男子一般・高校 200m 決勝7組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 川野 孝一 (3) 九州共立大
2 23.54 田畑 侑椰 (2) 九州共立大
3 23.80 堀田 智也 (3) 九州共立大
4 23.90 大野 裕介 (3) 九州共立大
5 25.61 籾木 敬登 (1) 宮崎南高
6 27.52 日野 隆平 (1) 門川高

男子一般・高校 200m 決勝8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 塩竃 柚貴 (2) 宮崎大
2 23.84 春田 星斗 (2) 鹿児島商高
3 24.13 深田 紘夢 (1) 延岡工高
4 24.23 畦森 智 (1) 九州共立大
5 24.30 田原紳太郎 (2) 鹿児島南高
6 24.99 福永 大翔 (2) 高城高
7 26.81 飯干 将輝 (1) 宮崎農高

男子一般・高校 200m 決勝9組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 福田 紘平 (3) 九州共立大
2 23.85 黒岩 大悟 (1) 宮崎西高
3 24.45 内越 遥己 (2) 延岡工高
4 24.63 児玉 郁也 (2) 大分東明高
5 25.77 堀 幸矢 (2) 都城工高
6 27.44 稲垣 諒馬 (1) 宮崎西高

男子一般・高校 200m 決勝10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 冨滿 玲央 (3) 九州共立大
2 23.26 原田 友 (1) 宮崎西高
3 23.84 黒木 風我 (2) 宮崎工高
4 24.68 山本 功輝 (1) 九州共立大
5 25.62 長井 航希 (2) 宮崎農高
6 26.12 久保田征季 (1) 宮崎農高
7 26.30 柳橋 星那 (2) 高城高

男子一般・高校 200m 決勝11組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.76 三浦 翔 (3) 九州共立大
2 23.96 西方竜太郎 鹿児島アスリート
3 23.96 杉尾 兼飛 (2) 宮崎西高
4 23.97 益満 俊輝 (2) 九州共立大
5 25.28 古屋 辰樹 (2) 宮崎西高
6 26.17 高橋 知也 (1) 佐土原高
7 28.11 末原 大輔 (1) 都城工高

男子一般・高校 200m 決勝12組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.37 新崎 仁也 (1) 九州共立大
2 22.64 本田 雅知 (3) 宮崎西高
3 23.28 天辰 太一 (2) 鹿児島商高
4 25.22 山本 悠貴 (2) 宮崎南高
5 26.91 寺園 健二 (1) 都城工高

男子一般・高校 200m 決勝13組(-5.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.66 山内 優毅 (1) 宮崎西高
2 24.34 佐藤 航 (1) 鹿児島南高
3 26.71 原田和寿輝 (2) 宮崎農高
4 29.53 山口 智也 (3) 宮崎農高

男子一般・高校 200m 決勝14組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 池下 航和 (1) 宮崎工高
2 23.38 須田 健斗 (2) 九州共立大
3 23.52 有村 拓巳 (2) 鹿児島南高
4 24.08 竹下 塔弥 (1) 九州共立大
5 24.56 宮﨑 啓徳 (1) 福島高
6 24.70 吉原 拓郎 (2) 鹿児島商高

男子一般・高校 200m 決勝15組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 杉村遼太郎 (2) 宮崎北高
2 23.10 甲斐 夢人 (1) 九州共立大
3 23.94 戸髙 稀平 (1) 延岡工高
4 24.23 髙橋 昴誠 (2) 宮崎工高
5 24.41 佐藤 隼 (1) 延岡工高
6 25.64 渡邊 昭和 (1) 宮崎南高
7 26.21 戸田 大貴 (1) 門川高

男子一般・高校 200m 決勝16組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 馬場慎太郎 (1) 九州共立大
2 23.14 黒木 崚平 (3) 九州共立大
3 23.14 鈴木 堅孝 (2) 鹿児島南高
4 23.51 柳田 征彦 (2) 延岡工高
5 24.28 福元 虹輝 (2) 都城工高
6 24.53 種子田朱真 (1) 都城工高
7 25.80 山之内光新 (2) 都城工高
8 25.81 橋口 滉太 (1) 門川高

男子一般・高校 200m 決勝17組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 竹本 悠朔 (3) 大分東明高
2 23.85 山田 練 (2) 九州共立大
3 24.18 小玉 夏広 (2) 日南高
4 25.25 松浦 征那 (2) 日向学院高
5 26.11 新地 海風 (1) 都城商高

男子一般・高校 400m 決勝

男子一般・高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.80 甲斐翔太郎 (1) 延岡工高
2 50.94 岡本 健杜 (2) 宮崎工高
3 54.73 吉永 和真 (2) 都城農高
4 55.59 小嶌 悠太 (2) 宮崎南高
5 56.98 竹内 愛斗 (2) 大分東明高

男子一般・高校 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.76 松岡 知紀 (3) 宮崎南高
2 51.48 平田 北斗 (2) 宮崎工高
3 52.67 堀田 智也 (3) 九州共立大
4 53.56 小山 結世 (1) 九州共立大
5 56.10 高橋 知也 (1) 佐土原高
6 56.36 南郷 大河 (1) 小林高
7 57.22 黒川 徹哉 (2) 大分東明高

男子一般・高校 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.25 冨滿 玲央 (3) 九州共立大
2 51.56 川越 響気 (2) 宮崎大宮高
3 51.64 中尾 浩司 (2) 九州共立大
4 54.03 吉原 拓郎 (2) 鹿児島商高
5 55.11 内越 遥己 (2) 延岡工高
6 55.90 羽田 開人 (2) 鶴翔高
7 56.28 阿久根慶人 (2) 妻高
8 59.21 中原 理克 (1) 小林高

男子一般・高校 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 49.80 福田 紘平 (3) 九州共立大
2 51.79 齋藤 響 (1) 宮崎工高
3 52.28 生田 将己 (2) 九州共立大
4 52.88 谷口 海渡 (1) 宮崎南高
5 54.46 髙妻 正樹 (2) 宮崎北高
6 55.37 籾木 敬登 (1) 宮崎南高
7 56.53 長井 航希 (2) 宮崎農高

男子一般・高校 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 49.45 大平 海和 (2) 九州共立大
2 50.56 柚木山 拓 (2) 宮崎工高
3 53.18 原田 佳明 (1) 宮崎大
4 54.81 小玉 夏広 (2) 日南高
5 55.31 久保 光瑠 (2) 九州共立大
6 1:00.23 戸田 大貴 (1) 門川高
7 1:03.69 那須 巽 (1) 門川高

男子一般・高校 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 50.28 塩竃 柚貴 (2) 宮崎大
2 51.00 黒木 崚平 (3) 九州共立大
3 53.60 宮﨑 啓徳 (1) 福島高
4 54.93 原 飛翔 (1) 門川高
5 58.37 山本 悠貴 (2) 宮崎南高
6 1:05.15 今邑 宣仁 (1) 門川高

男子一般・高校 400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 50.73 柴田 龍海 (2) 大分東明高
2 50.99 笹田 力 (1) 九州共立大
3 51.52 村田 健 (1) 宮崎工高
4 51.85 山田 練 (2) 九州共立大
5 55.21 新名 旭陽 (1) 高鍋高
6 55.35 児玉 郁也 (2) 大分東明高
7 57.00 門川 航也 (2) 串間市陸協

男子一般・高校 400m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 49.43 河野 壱成 (2) 鹿児島商高
2 51.45 濱田 兼輔 (1) 宮崎工高
3 51.47 深山 征大 (1) 九州共立大
4 53.04 大野 裕介 (3) 九州共立大
5 53.13 関之尾侃哉 (2) 高城高
6 54.69 本田 塁 (1) 佐土原高
7 54.81 小濵 翔太 (2) 宮崎西高
8 54.91 橋口 滉太 (1) 門川高

男子一般・高校 400m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 50.48 岩永 俊介 (1) 宮崎大宮高
2 51.94 森 真聡 (2) 大分東明高
3 52.90 永峰啓太郎 (2) 宮崎北高
4 56.67 椎葉 悠真 (2) 宮崎工高
5 58.18 金ヶ江勇太 (2) 鶴翔高

男子一般・高校 400m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 51.69 岩佐 塔哉 (2) 都城高専
2 51.92 三浦 翔 (3) 九州共立大
3 52.18 米田 直央 (1) 九州共立大
4 52.86 成瀬 樹 (1) 大分東明高
5 55.21 黒木 敬史 (2) 宮崎大宮高
6 55.41 鍋島 幸隆 (3) 九州共立大
7 56.31 渡邉 帝雅 (1) 鹿児島商高
8 58.88 山之口 蓮 (1) 小林秀峰高

男子一般・高校 400m 決勝11組

順位 記録 選手 所属
1 50.75 肝付 宇紀 (3) 鹿児島大
2 53.84 佐藤 隼 (1) 延岡工高
3 54.61 池田 哲也 (2) 宮崎工高
4 56.42 新保 海斗 (1) 宮崎海洋高
5 57.10 斉藤 魁竜 (1) 延岡工高

男子一般・高校 800m 決勝

男子一般・高校 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.47 本田 塁 (1) 佐土原高
2 2:20.09 西島 直徒 (1) 鹿児島南高
3 2:21.15 大森 鴻大 (2) 延岡工高
4 2:24.63 深町 響 (1) 宮崎海洋高
5 2:25.72 中武 叶人 (1) 日南高

男子一般・高校 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.32 鳥井 逸人 (1) 宮崎工高
2 2:12.23 原 飛翔 (1) 門川高
3 2:14.34 北園 爽人 (1) 日南振徳高
4 2:14.66 津曲 葵 (1) 宮崎南高
5 2:15.42 髙山 輝 (1) 佐土原高
6 2:15.94 髙野 尊充 (2) 佐土原高
7 2:45.50 今邑 宣仁 (1) 門川高

男子一般・高校 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.34 清水 奏生 (1) 都城工高
2 2:09.71 山田 翔大 (1) 日南高
3 2:13.57 新保 海斗 (1) 宮崎海洋高
4 2:14.48 水島 寿希 (1) 宮崎西高
5 2:14.70 児玉 佳汰 (1) 延岡工高

男子一般・高校 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.37 金ヶ江勇太 (2) 鶴翔高
2 2:07.55 中野 貴誉 (1) 鶴翔高
3 2:09.18 渡邉 帝雅 (1) 鹿児島商高
4 2:11.24 藤田 拓朗 (2) 宮崎西高
5 2:12.39 日髙 翔太 (1) 宮崎工高
6 2:12.75 川越 藍斗 (1) 宮崎西高
7 2:17.82 長友隆太郎 (3) 宮崎南高

男子一般・高校 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.66 甲斐 雄輝 (2) 延岡工高
2 2:01.10 田代 敬之 (2) 日向学院高
3 2:03.68 田﨑 将憲 (2) 宮崎工高
4 2:09.64 濱田 悠太 (2) 日南振徳高
5 2:10.11 鍋島 幸隆 (3) 九州共立大
6 2:10.72 廣田倖汰郎 (3) 都城高専

男子一般・高校 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.47 河野 壱成 (2) 鹿児島商高
2 2:06.55 藤本悠太郎 (2) 宮崎西高
3 2:07.58 宮川 一輝 (3) 宮崎産経大
4 2:07.73 久保 光瑠 (2) 九州共立大
5 2:08.41 羽田 開人 (2) 鶴翔高
6 2:13.18 中島 秀斗 (3) 日南高

男子一般・高校 800m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.51 水田 大翔 (1) 都城工高
2 2:00.89 小山 結世 (1) 九州共立大
3 2:02.88 津曲 克樹 (3) 都城高専
4 2:06.38 池田 哲也 (2) 宮崎工高
5 2:09.11 鮫島 翔太 (2) 鹿児島南高

男子一般・高校 800m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.31 中尾 浩司 (2) 九州共立大
2 2:00.14 濱田 兼輔 (1) 宮崎工高
3 2:01.06 米田 直央 (1) 九州共立大
4 2:04.60 益口 拓也 (3) 九州共立大
5 2:12.77 深山 征大 (1) 九州共立大

男子一般・高校 3000m 決勝

男子一般・高校 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.99 古小路真実 (1) 宮崎日大高
2 9:41.41 堀之内瑠生 (1) 伊集院高
3 9:56.51 日髙 想大 (1) 宮崎大宮高
4 9:56.74 楠元 智貴 (2) 宮崎工高
5 9:56.79 甲斐 大聖 (2) 宮崎大宮高
6 9:58.00 三枝 大起 (1) 高鍋高
7 9:58.75 西田 遼平 (1) 伊集院高
8 10:04.94 上田 大翔 (2) 日南高
9 10:05.13 髙崎 太郎 (1) 宮崎西高
10 10:09.80 石黒 良一 児湯郡陸協
11 10:10.96 鳥井 逸人 (1) 宮崎工高
12 10:13.16 児玉 佳汰 (1) 延岡工高
13 10:13.45 橋口 仁志 (1) 都城高専
14 10:19.29 甲斐 寛智 宮崎市陸協
15 10:22.49 甲斐 惠達 (2) 宮崎大宮高
16 10:23.33 宮原 駿介 (1) 宮崎西高
17 10:25.30 炭床 彩人 (1) 宮崎南高
18 10:29.07 日髙 翔太 (1) 宮崎工高
19 10:29.64 峯本 清文 宮崎市陸協
20 10:35.44 小園 想楽 (1) 宮崎第一高
21 10:36.36 池ノ上将駒 (1) 小林秀峰高
22 10:36.71 石黒 佑樹 (1) 高鍋高
23 10:43.16 大窪 雄大 (1) 加治木工高
24 11:07.40 長友 愛斗 (1) 小林秀峰高
25 11:14.50 横山 克 (1) 宮崎農高
26 11:17.96 野尻 涼太 (1) 加治木工高

男子一般・高校 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:08.55 津留見星陽 (1) 加治木工高
2 9:26.67 田﨑 将憲 (2) 宮崎工高
3 9:33.13 星原 楓 (2) 加治木工高
4 9:40.36 永吉 龍騎 (1) 加治木工高
5 9:41.10 中田 光 (1) 球磨工業高
6 9:42.57 福元 蓮 (1) 鶴翔高
7 9:45.26 益口 拓也 (3) 九州共立大
8 9:51.92 生田 裕喜 (2) 球磨工業高
9 9:53.36 谷口 善康 宮崎大
10 9:55.15 津曲 葵 (1) 宮崎南高
11 9:56.94 柚井 大喜 (2) 都城工高
12 9:57.95 嵜川 竜鳳 (1) 鶴翔高
13 10:02.86 田中 翔矢 (1) 加治木工高
14 10:05.13 岩井 俊璃 (2) 熊本工業高
15 10:06.97 迫田 航大 (2) 球磨工業高
16 10:08.33 今藤 健輝 (2) 加治木工高
17 10:09.79 馬立 廉冬 (1) 鶴翔高
18 10:13.60 津曲 克樹 (3) 都城高専
19 10:16.92 肥後 晴音 (2) 加治木工高
20 10:18.83 平野 裕樹 (2) 都城工高
21 10:19.75 川俣 夏 (2) 鶴翔高
22 10:26.12 水島 寿希 (1) 宮崎西高
23 10:28.86 沖田 希 (1) 熊本工業高
24 10:40.90 長友隆太郎 (3) 宮崎南高
25 11:17.89 小林 亮太 (2) 熊本工業高

男子一般・高校 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 9:07.17 藤本悠太郎 (2) 宮崎西高
2 9:08.85 熊ノ迫寛人 (1) 都城工高
3 9:11.07 甲斐 雄輝 (2) 延岡工高
4 9:11.54 山本 錠 西臼杵郡陸協
5 9:12.39 廣田倖汰郎 (3) 都城高専
6 9:13.91 浜田 稜 (2) 都城工高
7 9:15.78 白石 慶成 (2) 小川工業高
8 9:16.26 豊 貴仁 (1) 志學館大
9 9:16.29 石谷 公平 延岡市陸協
10 9:17.42 中平光志朗 (2) 宮崎南高
11 9:18.62 吉留 達郎 出水消防
12 9:20.78 佐々木 渉 (1) 球磨工業高
13 9:24.15 岩元 達樹 (2) 志學館大
14 9:27.05 奥平 一真 (1) 鶴翔高
15 9:29.04 坪内幸之介 (2) 志學館大
16 9:29.35 酒匂 雄大 (2) 鶴翔高
17 9:33.75 川越 藍斗 (1) 宮崎西高
18 9:34.89 森口 一真 (1) 小川工業高
19 9:38.15 西島 礼朗 (1) 志學館大
20 9:43.58 池田 遼大 (1) 熊本工業高
21 9:45.66 山﨑 萌人 (2) 都城工高
22 9:47.50 松本 晃 (1) 小川工業高
23 9:51.92 這越 力記 (1) 九州共立大
24 10:03.27 坂上 優斗 (1) 志學館大
25 10:06.66 高山 泰征 (1) 宮崎大
26 10:53.40 福永 偉央 (1) 加治木工高

男子一般・高校 3000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 8:44.08 東原 愛斗 (2) 熊本工業高
2 8:51.05 楢﨑 隼人 (2) 熊本国府高
3 8:51.61 河口 竜也 (2) 志學館大
4 8:53.08 大塚 弘翔 (2) 熊本工業高
5 8:53.35 山瀬 大孝 (1) 熊本工業高
6 8:54.40 坂口 優真 (2) 熊本工業高
7 8:55.41 島本 祐輔 (3) 志學館大
8 8:56.57 後藤 将希 (2) 熊本工業高
9 9:02.14 酒田竜之介 (2) 熊本工業高
10 9:02.99 森 海翔 (2) 志學館大
11 9:03.58 牛ノ濱翔汰 (1) 鶴翔高
12 9:05.59 福島 佑哉 (1) 志學館大
13 9:07.03 神之田真紘 (2) 鶴翔高
14 9:07.47 松山 勇斗 (1) 志學館大
15 9:07.61 梶尾 歩夢 (2) 鶴翔高
16 9:08.44 清田 尭也 (2) 熊本工業高
17 9:09.66 春山 隆慎 (1) 鶴翔高
18 9:10.79 樗木 颯瑳 (2) 志學館大
19 9:11.31 中山 貴斗 (2) 鶴翔高
20 9:14.95 中島 太陽 (2) 鶴翔高
21 9:16.87 徳永 涼人 (2) 志學館大
22 9:23.98 上野 海人 (2) 熊本国府高
23 9:24.70 浜井 堅成 (1) 宮崎大
24 9:43.44 坂倉 恭平 (2) 志學館大

男子一般・高校 5000m 決勝

男子一般・高校 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:50.08 菊池 大和 (2) 宮崎西高
2 17:00.82 松田 佳樹 (1) 都城高専
3 17:15.39 楠元 智貴 (2) 宮崎工高
4 17:17.39 三枝 大起 (1) 高鍋高
5 17:20.99 浜田 知至 (4) 宮崎大
6 17:34.44 上田 大翔 (2) 日南高
7 17:37.07 門内 裕輝 (2) 宮崎産経大
8 17:43.56 浅野 真尋 (2) 佐土原高
9 17:46.82 岡元 秀之 宮崎県庁
10 18:01.29 眞鍋琳太郎 (1) 佐土原高
11 18:20.13 水元 大地 (2) 宮崎工高
12 18:22.77 高田 悠馬 (1) 宮崎学園高
13 18:24.31 富山千太郎 (1) 鹿児島南高
14 18:29.80 池ノ上将駒 (1) 小林秀峰高
15 19:15.34 戸高 寛基 WAVE宮崎
16 19:29.60 長友 愛斗 (1) 小林秀峰高

男子一般・高校 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16:10.48 荒牧 夏月 (3) 宮崎学園高
2 16:11.43 藤本 和秀 GGRC熊本
3 16:14.86 坂元 怜音 (1) 都城工高
4 16:21.60 田﨑 将憲 (2) 宮崎工高
5 16:25.31 末永 晃大 (1) 宮崎南高
6 16:26.43 上米良武尊 アスレチック宮崎
7 16:29.83 和田凜太郎 (1) 都城工高
8 16:36.15 西田 悠人 (2) 宮崎西高
9 16:47.41 中森 詳大 (1) 都城工高
10 16:48.42 大久保 誠 北諸県郡陸協
11 16:50.08 二見 拓希 (2) 都城工高
12 17:14.88 戸高 照瑛 (2) 都城工高
13 17:38.62 永岡 大季 (1) 都城工高
14 17:53.05 平川 塁 (1) 都城高専

男子一般・高校 110mH 決勝

男子一般・高校 110mH 決勝1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 高山 峻野 ゼンリン
2 15.76 藤島 慶人 (1) 宮崎西高
3 16.10 松田 壮汰 (2) 宮崎工高
4 16.17 西方竜太郎 鹿児島アスリート
5 16.22 馬場園知哉 (1) 九州共立大
6 16.49 春田 星斗 (2) 鹿児島商高
7 18.47 塚本 拓磨 (1) 小林秀峰高

男子一般・高校 110mH 決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 乾 大輔 ECC
2 15.61 内村 慎 (1) 加治木工高
3 15.76 向原心太朗 (1) 九州共立大
4 16.48 河野 太成 (2) 宮崎工高
5 16.49 馬渡 貴虎 (2) 宮崎工高

男子一般・高校 400mH 決勝

男子一般・高校 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.26 向原心太朗 (1) 九州共立大
2 1:00.23 藤島 慶人 (1) 宮崎西高
3 1:00.99 内村 慎 (1) 加治木工高
4 1:01.15 壹岐 星斗 (1) 宮崎南高
5 1:01.23 村田 健 (1) 宮崎工高
6 1:02.82 山元 郁弥 (2) 高城高

男子一般・高校 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.56 田中天智龍 (2) 鹿児島南高
2 55.56 馬場園知哉 (1) 九州共立大
3 55.68 柚木山 拓 (2) 宮崎工高
4 56.05 岡本 健杜 (2) 宮崎工高
5 58.65 笹田 力 (1) 九州共立大

男子一般・高校 4×100mR 決勝

男子一般・高校 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.73 斉藤 魁竜 (1)
中山 凌 (1)
中村 雄太 (2)
髙橋 弘樹 (2)
延岡工高C
2 47.62 古屋 辰樹 (2)
久木山 響 (1)
藤島 慶人 (1)
黒木 智大 (1)
宮崎西高B
3 47.89 桑畑 俊彬 (2)
小濵 翔太 (2)
藤本悠太郎 (2)
桑畑 俊将 (2)
宮崎西高C
4 47.93 林 耕太 (1)
山口 太陽 (1)
辻 隼澄 (1)
戸高 蒼 (1)
宮崎大宮高B
5 48.57 後藤 典 (1)
長井 航希 (2)
飯干 将輝 (1)
原田和寿輝 (2)
宮崎農高
6 52.81 三隅 大輝 (2)
中村 光志 (2)
竹中 暁登 (2)
椎葉 悠真 (2)
宮崎工高E

男子一般・高校 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 43.64 松山 昇叶 (1)
益満 俊輝 (2)
山本 功輝 (1)
竹下 塔弥 (1)
九州共立大D
2 44.12 濱田 兼輔 (1)
柚木山 拓 (2)
齋藤 響 (1)
村田 健 (1)
宮崎工高C
3 45.57 馬渡 貴虎 (2)
平田 北斗 (2)
髙橋 昴誠 (2)
池田 哲也 (2)
宮崎工高D
4 46.44 高山 健人 (2)
川﨑 新太 (2)
小玉 夏広 (2)
山田 翔大 (1)
日南高
5 48.56 戸田 大貴 (1)
橋口 滉太 (1)
原 飛翔 (1)
日野 隆平 (1)
門川高
6 49.58 本田 塁 (1)
高橋 知也 (1)
田中 空 (1)
髙山 輝 (1)
佐土原高

男子一般・高校 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 42.91 杉尾 兼飛 (2)
原田 友 (1)
本田 雅知 (3)
山内 優毅 (1)
宮崎西高A
2 43.48 諸井 和也 (3)
馬場慎太郎 (1)
田畑 侑椰 (2)
松本 凱斗 (2)
九州共立大C
3 44.21 勝 優晴 (2)
遠矢 義久 (2)
天辰 太一 (2)
春田 星斗 (2)
鹿児島商高
4 44.25 桑野 拓海 (3)
永峰啓太郎 (2)
吉村 颯馬 (1)
坂本慎太郎 (2)
宮崎北高
5 44.34 松岡 知紀 (3)
兒玉 貴紘 (3)
河野 紘人 (3)
濵砂 翔 (3)
宮崎南高
6 44.77 河野 太成 (2)
黒木 風我 (2)
木下 彰人 (2)
松田 壮汰 (2)
宮崎工高B
7 46.74 柳橋 星那 (2)
山元 郁弥 (2)
関之尾侃哉 (2)
福永 大翔 (2)
高城高

男子一般・高校 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 42.01 黒木 崚平 (3)
新崎 仁也 (1)
中村 玲雄 (2)
東福 海星 (3)
九州共立大A
2 42.72 長友 公汰 (2)
池下 航和 (1)
黒木 優作 (2)
岡本 健杜 (2)
宮崎工高A
3 42.81 椿 竜太郎 (1)
柳田 征彦 (2)
稲岡 廉 (1)
深田 紘夢 (1)
延岡工高A
4 43.03 中村 滉希 (2)
田中天智龍 (2)
鈴木 堅孝 (2)
有村 拓巳 (2)
鹿児島南高
5 43.93 名富 大峨 (2)
松尾 優輝 (1)
塩竃 柚貴 (2)
三浦 広大 (4)
宮崎大

男子一般・高校 走高跳 決勝

男子一般・高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m04 野上 卓斗 (3) 九州共立大
2 2m01 大津 瑛 (2) 九州共立大
3 1m83 鳥尾 隆登 (1) 小林秀峰高
4 1m83 河野 匠哉 (1) 宮崎大
5 1m83 下釜 凌 (1) 鹿児島南高
6 1m80 亀川 巧 (2) 都城高専
7 1m80 鈴木 優大 (2) 宮崎北高
8 1m75 松田 壮汰 (2) 宮崎工高
9 1m70 小園 想楽 (1) 宮崎第一高
10 1m65 戸高 蒼 (1) 宮崎大宮高
10 1m65 辻 隼澄 (1) 宮崎大宮高
12 1m65 佐藤 潤生 (2) 宮崎南高
13 1m60 河野 太成 (2) 宮崎工高
14 1m55 日高 悠 (1) 宮崎南高
15 1m55 川野 雅人 (1) 宮崎大宮高
16 1m55 桑原 蓮人 (2) 大分東明高
17 1m50 川﨑 新太 (2) 日南高
18 1m45 加藤颯一郎 (2) 大分東明高

男子一般・高校 棒高跳 決勝

男子一般・高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 甲斐 幸祐 (2) 宮崎工高
2 3m30 村崎竜之輔 (1) 小林高
3 3m20 中川 敢晴 (1) 鹿児島南高
4 2m80 佐田正二郎 福岡マスターズ

男子一般・高校 走幅跳 決勝

男子一般・高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m09 +2.5 田中幹三郎 (3) 鹿児島大
2 7m05 +0.8 川崎 千尋 (2) 九州共立大
3 6m90 +1.1 伊知地駿弥 (1) 九州共立大
4 6m67 +1.6 北林 涼馬 (2) 宮崎大
5 6m60 +0.8 竹中 暁登 (2) 宮崎工高
6 6m48 +2.0 高山 健人 (2) 日南高
7 6m42 +1.7 髙見翔太郎 (1) 宮崎南高
8 6m32 +1.8 横山 諒 (1) 小林秀峰高
9 6m30 -0.7 吉村 颯馬 (1) 宮崎北高
10 6m30 +0.0 川﨑 新太 (2) 日南高
11 6m28 +0.7 松本 幸心 (2) 宮崎工高
12 6m17 +1.5 三隅 大輝 (2) 宮崎工高
13 6m14 -1.0 三浦 広大 (4) 宮崎大
14 6m08 -0.1 深田 紘夢 (1) 延岡工高
15 5m98 +0.7 松比良俊哉 (1) 宮崎南高
16 5m87 +0.0 竹下 佳汰 (1) 宮崎大
17 5m83 +1.1 永友 勝也 (1) 宮崎工高
18 5m79 +2.7 萱嶋 優喜 (2) 宮崎日大高
19 5m79 +1.3 山口 太陽 (1) 宮崎大宮高
20 5m77 +0.0 髙橋 来星 (2) 日南高
21 5m75 +1.3 大貫 翔哉 (1) 都城農高
22 5m67 -0.3 川﨑 聖也 (2) 都城商高
23 5m16 +2.0 後藤 浩希 (2) 大分東明高
24 5m04 +1.2 清水 雄太 (2) 日南振徳高
25 4m95 +1.7 日野 隆平 (1) 門川高
26 4m94 +3.0 黒川 徹哉 (2) 大分東明高

男子一般・高校 三段跳 決勝

男子一般・高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m82 +0.9 北林 涼馬 (2) 宮崎大
2 13m88 +0.8 竹中 暁登 (2) 宮崎工高
3 13m76 +0.3 中村 滉希 (2) 鹿児島南高
4 13m75 -0.6 有村 拓巳 (2) 鹿児島南高
5 13m28 +0.7 町田 裕輝 (1) 鹿児島南高
6 13m08 +2.9 水下 啓介 延岡市陸協
7 12m97 -0.1 高山 健人 (2) 日南高
8 12m70 +0.7 永友 勝也 (1) 宮崎工高
9 12m63 -0.4 開地 蓮 (2) 宮崎海洋高
10 12m58 +0.3 川﨑 聖也 (2) 都城商高
11 11m85 -0.1 久木山 響 (1) 宮崎西高

男子一般・高校 やり投(800g) 決勝

男子一般・高校 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 71m11 鈴木 文人 (1) 九州共立大
2 62m04 廣田 元輝 (3) 都城西高
3 61m88 浅見友一朗 (2) 徳山大
4 60m15 比嘉 遥 (2) 九州共立大
5 49m82 今井 航 (2) 宮崎北高
6 48m03 矢野 碧惟 (2) 宮崎工高
7 46m59 木場 健 (2) 宮崎工高
8 43m76 中西 航介 (1) 宮崎第一高
9 41m93 濵﨑 琉生 (1) 鹿児島南高
10 39m84 鳥尾 隆登 (1) 小林秀峰高
11 36m18 福島 京志 (1) 宮崎海洋高
12 35m74 冨永 幹太 (1) 宮崎工高
12 35m74 日髙 大心 (2) 日南高
14 35m06 長井 優翔 (1) 宮崎農高
15 32m75 竹下 哲平 (2) 小林秀峰高
16 32m66 藤井 大 (1) 高城高
17 32m19 北村 泰志 (1) 宮崎南高
18 27m59 山之口 蓮 (1) 小林秀峰高

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m92 甲斐 雄也 (2) 宮崎工高
2 14m47 山本 敬洸 (2) 球磨工業高
3 14m21 山口 頌真 (2) 球磨工業高
4 12m76 桑畑 俊彬 (2) 宮崎西高
5 12m62 有村慎太郎 (1) 加治木工高
6 12m29 池田 恭我 (1) 宮崎西高
7 11m87 安在 健塁 (1) 宮崎工高
8 10m54 桑畑 俊将 (2) 宮崎西高
9 9m02 緒方 裕成 (2) 宮崎農高
10 8m88 久松 良輝 (1) 宮崎海洋高
11 8m73 川上 侑希 (2) 宮崎大宮高
12 8m25 日髙 大心 (2) 日南高
13 6m47 竹山 航平 (2) 高鍋高

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m90 県高新 久保田健斗 (3) 宮崎工高
2 40m58 山本 敬洸 (2) 球磨工業高
3 39m90 甲斐 雄也 (2) 宮崎工高
4 38m87 能勢未夏海 (1) 鹿児島南高
5 38m86 山口 頌真 (2) 球磨工業高
6 33m18 有村慎太郎 (1) 加治木工高
7 31m61 南 遼太郎 (2) 錦江湾高
8 30m75 黒木 崚雅 (1) 宮崎南高
9 30m46 押領司航祐 (2) 小林秀峰高
10 29m40 安在 健塁 (1) 宮崎工高
11 28m49 坂口 翔英 (1) 高城高
12 27m43 桑畑 俊彬 (2) 宮崎西高
13 26m30 内田 智基 (2) 宮崎第一高
14 26m29 迫 天慶 (1) 小林秀峰高
15 25m37 桑原 優希 (2) 伊集院高
16 20m59 後藤 典 (1) 宮崎農高
17 20m30 兒嶋 心 (1) 妻高

男子高校 ハンマー投(6.0kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m81 浦口 凱壱 (2) 鹿児島南高
2 53m39 長谷川航輝 (3) 宮崎工高
3 46m68 有村慎太郎 (1) 加治木工高
4 43m95 杉田 興樹 (1) 宮崎工高
5 42m22 木下 雅貴 (2) 宮崎第一高
6 42m14 能勢未夏海 (1) 鹿児島南高
7 39m41 橋口 友亮 (2) 川内高
8 39m08 押領司航祐 (2) 小林秀峰高
9 26m25 南 真也 (1) 都城農高
10 22m40 北村 泰志 (1) 宮崎南高

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.57 上川 祐暉 (2) 飯野中
2 26.36 福田 雅治 (2) WAVE宮崎
3 26.89 鮫島 一希 (2) 宮西附属中
4 28.18 鸙野 春汰 (1) 住吉中
5 29.57 籾木 大弥 (2) 赤江中
6 32.41 松口 琉空 (1) 宮崎学園中

男子中学 200m 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.18 藤原 将哉 (1) 住吉中
2 26.31 海陸 友春 (1) 赤江中
3 28.24 松竹 大地 (1) 串間市陸協
4 28.36 奥野 輝星 (2) 宮崎東中
5 31.40 巣山 大翔 (1) 広瀬中

男子中学 200m 決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.95 種子田涼摩 (1) 広瀬中
2 25.91 由地 颯太 (2) 吾田中
3 26.49 朝国 航汰 (1) 東大宮中
4 27.02 黒木 啓叶 (2) アスレチック宮崎
5 27.66 佐藤 健汰 (2) 宮崎東中
6 28.17 黒木 陽紀 (1) 住吉中

男子中学 200m 決勝4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.50 蛯原 裕太 (2) 加納中
2 27.01 大塚 伊吹 (2) 吾田中
3 27.19 皆川 庸平 (2) 日向学院中
4 28.95 諸留 颯人 (1) 綾中
5 29.40 小原 諒馬 (1) 綾中
6 30.93 細山 隆則 (1) 高鍋東中

男子中学 200m 決勝5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.57 中村 瑠希 (1) 吾田中
2 26.09 黒木 幸弥 (2) 高原中
3 27.20 坂本 颯雅 (2) 飯野中
4 27.63 矢野 暉人 (2) 宮崎第一中
5 28.80 野口 慶 (1) 宮崎東中
6 29.79 中島 奏真 (2) 吾田中

男子中学 200m 決勝6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.49 中峰 航 (2) 住吉中
2 24.91 山元 翔樹 (2) 綾中
3 26.23 宮本 翔 (1) 高鍋西中
4 26.59 稲井 惣大 (2) 木花中
5 26.77 渡邊 翔悟 (2) 東大宮中
6 27.18 圖師 颯汰 (1) 木花中
7 27.55 石橋 広望 (1) 住吉中
8 30.31 川田早輝也 (2) 西小林中

男子中学 200m 決勝7組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.17 長友 蒼葉 (2) 宮崎第一中
2 26.17 河野 成樹 (2) 高鍋東中
3 26.49 冨田 楓真 (2) 富田中
4 26.55 髙妻 潤大 (2) 住吉中
5 26.78 黒木 心 (1) 都城アスリート
6 26.79 安樂 扇月 (2) 吾田中
7 28.81 木原 優人 (1) 東大宮中

男子中学 200m 決勝8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.55 西ヶ野聖太 (1) 沖水中
2 26.71 曾我拳史郎 (2) 宮崎第一中
3 27.59 藤元 慶太 (1) 住吉中
4 32.28 濱村 琥珀 (1) 赤江中

男子中学 200m 決勝9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.80 松永 光暉 (2) 沖水中
2 26.11 山村 凜斗 (1) 高原中
3 26.57 柳元 龍也 (2) 住吉中
4 28.77 池澤 天城 (1) 沖水中
5 29.33 掛越 蓮 (1) 東大宮中
6 29.73 小山 拓巳 (2) 富田中

男子中学 200m 決勝10組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.90 後藤 陽斗 (2) 宮大附属中
2 27.22 鶴田 季也 (2) 赤江中
3 27.67 木村 凌真 (1) 住吉中
4 28.81 大浦 陸史 (1) 高原中
5 29.04 河上健太郎 (2) 吾田中
6 29.65 二木 春人 (1) 東大宮中
7 32.02 宮本 捷永 (1) 宮大附属中

男子中学 200m 決勝11組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.35 池田 通樹 (3) 赤江中
2 28.80 日高 瑠星 (1) 赤江中
3 29.01 井上 昂大 (2) 住吉中
4 30.08 福留 劉威 (1) 東大宮中
5 30.22 森本 彗 (2) 西小林中
6 31.05 橋本 勘汰 (1) 宮大附属中
7 31.38 小田瀧由等 (2) 綾中

男子中学 200m 決勝12組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.31 宮本 颯太 (3) 富田中
2 25.55 帳 悟志 (2) 高鍋西中
3 26.80 川野 晴翔 (2) 広瀬中
4 27.20 西橋 陽士 (2) 宮大附属中
5 27.53 渡邊 龍弥 (3) 赤江中
6 30.97 秋元 那心 (1) 田野中
7 32.76 礒田 勇紀 (1) 加納中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:11.98 麦田 瑛章 (1) 生目中
2 10:26.10 清水 蒼太 (2) 木花中
3 10:39.39 江藤 凱斗 (2) 野尻中
4 10:46.20 西村 涼佑 (1) 生目中
5 10:49.88 城間 佳恭 (2) 東大宮中
6 10:53.80 河野 佑宇 (1) 広瀬中
7 10:53.96 野田 晃伸 (1) 生目中
8 11:00.05 武田 恵輔 (2) 富田中
9 11:01.53 渡邉 太貴 (1) 生目中
10 11:01.60 川野 泰雅 (1) 西小林中
11 11:02.86 江田 蓮 (1) 加納中
12 11:07.55 押川 一心 (2) 久峰中
13 11:10.01 蛯原 隆成 (1) 広瀬中
14 11:19.63 若林 駿 (2) 東大宮中
15 11:21.87 中原 愛斗 (1) 三股中
16 11:22.21 堤 陸 (2) 加納中
17 11:23.60 坂本 颯雅 (2) 飯野中
18 11:28.33 甲斐 大峨 (1) 田野中
19 11:35.15 中村 嘉希 (2) 庄内中
20 11:37.78 本坊 嶺音 (1) 飯野中
21 11:38.77 德田 来夢 (2) 串間中
22 11:39.70 櫻井龍勇斗 (2) 高原中
23 11:43.64 山下 凌和 (1) 日向学院中
24 11:48.77 有村 悠悟 (1) 西小林中
25 11:50.08 永野 幸斗 (2) 西小林中
26 11:50.84 瀬戸 來輝 (2) 高原中
27 11:56.08 大牟田 俊 (1) 西小林中

男子中学 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.19 竹下 光栄 (2) 三股中
2 9:39.39 城 陽太 (2) 祝吉中
3 9:40.93 山際晃太朗 (1) 祝吉中
4 9:46.84 楡田 凌大 (2) 沖水中
5 9:50.24 佐藤 優馬 (2) 吾田中
6 9:50.96 岩下 拓海 (2) 久峰中
7 9:51.71 辻 洵哉 (2) 三股中
8 9:52.27 徳留 慶太 (1) 三股中
9 9:55.98 藤澤 拓己 (2) 吾田中
10 9:57.89 佐藤 海聖 (1) 吾田中
11 9:58.45 山之内遼介 (1) 三股中
12 9:59.42 藤本 駿介 (2) 蘇陽中
13 10:07.52 佐藤 愛斗 (1) 東大宮中
14 10:10.82 伊東 和真 (2) 生目中
15 10:12.93 桒畑 大地 (2) 三股中
16 10:14.75 吉川 賢心 (2) 三股中
17 10:22.08 松﨑 想 (2) 三股中
18 10:22.83 大城 颯太 (2) 沖水中
19 10:25.01 佐澤 叶琉 (1) 三股中
20 10:30.74 児玉 優 (2) 生目中
21 10:33.25 中原 魁里 (1) 東大宮中
22 10:40.95 坂田 光旭 (2) 宮崎市陸協
23 10:57.19 岩下 海星 (2) 久峰中
24 10:58.43 福留 広大 (1) 三股中
25 11:07.52 内村 太一 (2) 沖水中
26 11:18.80 黒木 翔太 (1) 住吉中
27 11:46.02 重原 理玖 (1) 住吉中
28 11:46.22 川﨑 来智 (1) 住吉中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.35 安樂 扇月 (2)
中村 瑠希 (1)
由地 颯太 (2)
大塚 伊吹 (2)
吾田中
2 49.89 石橋 広望 (1)
井上 昂大 (2)
柳元 龍也 (2)
中峰 航 (2)
住吉中
3 50.59 山村 凜斗 (1)
黒木 幸弥 (2)
大浦 陸史 (1)
有馬 拓哉 (2)
高原中
4 50.95 河野 佑宇 (1)
種子田涼摩 (1)
巣山 大翔 (1)
川野 晴翔 (2)
広瀬中
5 51.39 山内 啓輔 (2)
上川 祐暉 (2)
本坊 嶺音 (1)
坂本 颯雅 (2)
飯野中

男子中学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.52 高原唯士里 (1)
蛯原 裕太 (2)
平島 海斗 (1)
宮丸 慎司 (1)
加納中
2 50.06 松永 光暉 (2)
楡田 凌大 (2)
西ヶ野聖太 (1)
池澤 天城 (1)
沖水中
3 51.24 奥野 輝星 (2)
佐藤 健汰 (2)
今山 恭輔 (2)
高見 尚登 (2)
宮崎東中
4 51.64 籾木 大弥 (2)
鶴田 季也 (2)
海陸 友春 (1)
山本 大晟 (2)
赤江中
5 51.72 木原 優人 (1)
朝国 航汰 (1)
渡邊 翔悟 (2)
長谷川 稜 (2)
東大宮中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 原口 颯太 (2) 木花中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 今村 祐翔 (2) 宮崎第一中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m22 -0.2 柳元 龍也 (2) 住吉中
2 5m22 +1.7 西橋 陽士 (2) 宮大附属中
3 5m07 -0.1 海陸 友春 (1) 赤江中
4 4m89 -1.5 今山 恭輔 (2) 宮崎東中
5 4m78 +0.3 高見 尚登 (2) 宮崎東中
6 4m66 -1.3 山本 大晟 (2) 赤江中
7 4m64 +0.8 冨岡 知宏 (2) 宮崎第一中
8 4m59 +0.0 日髙 洸心 (1) 吾田中
9 4m55 -0.5 冨満 稜人 (2) 西小林中
10 4m52 -0.2 向江 顕生 (1) 加納中
11 4m46 -0.7 大内山莉玖 (1) 吉野中
12 4m41 -1.9 石橋 広望 (1) 住吉中
13 4m31 -0.4 渡邊 智也 (1) 赤江中
14 4m29 -0.7 大口 慶将 (1) 赤江中
15 4m25 -0.7 神田 泰誠 (1) 木花中
16 4m07 -0.4 有馬 拓哉 (2) 高原中

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m93 森本 彗 (2) 西小林中
2 8m76 長谷川 稜 (2) 東大宮中
3 8m20 今村 英人 (2) 宮崎東中
4 7m38 上平田蓮哉 (2) 宮崎東中
5 7m07 山内 啓輔 (2) 飯野中
6 6m58 川崎凜之介 (1) 吾田中
7 5m90 能登 夢二 (2) 田野中
8 5m85 川田早輝也 (2) 西小林中

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 藤原 悠太 (5) 高鍋陸上
2 16.26 田中 龍海 (5) 本郷アスリート
3 16.84 秋月 暢人 (5) 木の花陸上
4 17.20 津江 赳 (5) 本郷アスリート
5 17.33 片岡 仁 (5) 久峰陸上
6 17.38 中武 駿 (5) 高鍋陸上
7 17.95 八代光太郎 (6) 宮崎西陸上

男子小学 100m 決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 椎木 諒 (5) 本郷アスリート
2 15.75 藤本 夢大 (6) 本郷アスリート
3 15.92 児玉 大輝 (5) 西池ジュニア
4 16.02 南 優世 (5) 本郷アスリート
5 16.11 小牧 秀彰 (5) 高鍋陸上
6 16.33 落合 智優 (5) 久峰陸上
7 16.42 百野功恭攻 (5) 西池ジュニア
8 17.03 脇田 侑弥 (5) 西池ジュニア

男子小学 100m 決勝3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 萩原 翔 (6) 西池ジュニア
2 14.75 宮浦 吏希 (5) 宮崎西陸上
3 14.96 鴫原 心 (5) 木の花陸上
4 15.09 水永 力心 (6) 本郷アスリート
5 15.35 坂本兼之介 (5) 西池ジュニア
6 15.38 里見 春樹 (5) 本郷アスリート
7 15.50 津嘉山 涼 (5) 宮崎西陸上
8 16.09 茂木 中 (5) 久峰陸上

男子小学 100m 決勝4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 内田 凰聖 (5) 串間陸上
2 14.28 畑中 琉玖 (6) 宮崎西陸上
3 14.36 杉本 遵 (5) 本郷アスリート
4 14.69 鈴木俊太朗 (5) 西池ジュニア
5 15.44 渡邊 晄 (6) 宮崎西陸上
6 15.80 八木 翔夢 (5) 本郷アスリート
7 16.20 森田 獅王 (5) 本郷アスリート

男子小学 100m 決勝5組(+5.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 溝口 現太 (6) 宮崎西陸上
2 13.97 山田 栞織 (6) 本郷アスリート
3 14.06 吉留健太郎 (6) 高岡陸上
4 14.22 八色 航輝 (5) 久峰陸上
5 14.54 原田龍之介 (5) 西池ジュニア
6 14.84 渡邊 颯 (6) 宮崎西陸上

男子小学 100m 決勝6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 小山 悠斗 (6) 高岡陸上
2 13.78 日髙 陽斗 (6) 宮崎西陸上
3 13.87 郡 孝行 (6) 西池ジュニア
4 14.05 實原 勇聖 (6) 高岡陸上
5 14.09 小田 幸希 (5) 西池ジュニア
6 14.43 長友 朱理 (5) 宮崎西陸上
7 15.10 原田 悠大 (5) 西池ジュニア

男子小学 100m 決勝7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 緒方 道悠 (6) 宮崎西陸上
2 13.42 岩切 爽太 (6) 木の花陸上
3 13.47 井手 健慎 (6) 宮崎西陸上
4 13.62 荒木 優匡 (6) 宮崎西陸上
5 13.73 松山 慶悟 (5) 久峰陸上
6 14.15 片岡 正宗 (6) 宮崎西陸上

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.60 荒木 優匡 (6)
片岡 正宗 (6)
田村 英大 (6)
緒方 道悠 (6)
宮崎西陸上A
2 57.62 渡邊 颯 (6)
井手 健慎 (6)
畑中 琉玖 (6)
日髙 陽斗 (6)
宮崎西陸上B
3 1:02.46 里見 春樹 (5)
八木 翔夢 (5)
森田 獅王 (5)
杉本 遵 (5)
本郷アスリートB
4 1:05.16 田中 龍海 (5)
椎木 諒 (5)
南 優世 (5)
津江 赳 (5)
本郷アスリートC

女子一般・高校 100m 決勝

女子一般・高校 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 土井 杏南 JAL
2 12.76 渡邉 沙七 (3) 九州共立大
3 12.89 前田 七海 (3) 三井高
4 13.42 別府 理保 (1) 熊本商業高
5 13.57 山元 李恋 (2) 日南高
6 14.23 本島 千愛 (2) 日向学院高
7 14.40 丸山 優花 (1) 都城農高
8 14.53 隅元 友馨 (1) 日向学院高

女子一般・高校 100m 決勝2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 松田 優美 いちご
2 13.23 乙守 紋佳 (3) 宮崎商高
3 13.66 弓削 千夏 (1) 宮崎南高
4 14.04 山口まつり (2) 日南高
5 14.46 石坂 咲稀 (2) 熊本商業高
6 14.78 渡邉 杜子 (1) 日向学院高
7 16.17 西川 凛 (1) 都城農高

女子一般・高校 100m 決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 安田 梨夏 (1) 九州共立大
2 13.02 樫山 妃和 (1) 熊本商業高
3 13.17 坂田 優 (1) 熊本商業高
4 13.88 鬼塚 咲良 (1) 宮崎北高
5 14.10 橋倉 穂乃 (1) 宮崎南高
6 14.17 外山 真央 (1) 日南高

女子一般・高校 100m 決勝4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 杉山 美貴 デンソー
2 12.81 松竹 美蕗 (1) 九州共立大
3 13.06 白石 絢菜 (1) 熊本商業高
4 13.18 米村 凜 (1) 熊本商業高
5 13.42 大嶋 華波 (1) 熊本商業高
6 14.33 久保田優香 (1) 宮崎北高
7 14.50 小坂 菜々 (1) 聖ドミニコ高
8 16.06 小河 莉菜 (2) 小林秀峰高

女子一般・高校 100m 決勝5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 新坂太佳子 (1) 西池AC
2 13.20 和田 茉琳 (2) 西池AC
3 13.88 黒木 鈴香 (1) 高鍋高
4 13.95 山下 涼花 (1) 熊本商業高

女子一般・高校 100m 決勝6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 佐渡山みなみ (4) 九州共立大
2 12.85 幾 真希 (2) 鹿児島女子高
3 12.99 木村紗耶夏 (1) 宮崎大
4 13.19 池田和香那 (2) 九州共立大
5 13.97 吉川 史華 (2) 熊本商業高
6 14.08 酒井 麗奈 (1) 宮崎西高
7 15.35 稲田沙也香 (2) 佐土原高

女子一般・高校 100m 決勝7組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 神田あやの (2) 宮崎商高
2 13.26 湯川瑠々奈 (1) 宮崎大
3 13.31 石田愛亜彩 (1) 熊本商業高
4 14.01 福重陽菜子 (2) 高城高
5 14.04 矢野 香琳 (2) 宮崎商高
6 14.04 谷口 美愛 (1) 宮崎北高
7 15.21 浜崎 若菜 (1) 宮崎北高
8 15.36 勢井 唯伽 (2) 高鍋高

女子一般・高校 100m 決勝8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 清山ちさと いちご
2 12.98 上之園結子 (3) 宮崎工高
3 13.18 島田 奈弥 (1) 九州共立大
4 13.51 有田 奈央 (2) 宮崎南高
5 13.77 中倉 夢翔 (1) 日南高
6 13.78 加藤 凜 (1) 宮崎西高
7 14.85 小嶌 りこ (1) 宮崎南高
8 15.53 寺原 郁乃 (1) 日向学院高

女子一般・高校 100m 決勝9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 中村 梨音 (3) 八代東高
2 13.21 川﨑 美心 (2) 宮崎農高
3 13.31 佐々木みやび (2) 九州共立大
4 13.75 外山 愛美 宮崎銀行
5 14.21 宮木 麻寛 (1) 熊本商業高
6 14.33 児玉みなみ (2) 宮崎西高
7 14.62 山本野々香 (1) 大分東明高

女子一般・高校 100m 決勝10組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 座間味里奈 (2) 九州共立大
2 12.92 石田 愛 (3) 西池AC
3 13.66 高橋 日笑 (1) 大分東明高
4 13.87 綾部 未菜 (2) 高鍋高
5 15.53 道下 巴 (1) 高城高

女子一般・高校 200m 決勝

女子一般・高校 200m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.90 永野真莉子 デンソー
2 25.24 藤森 菜那 (3) 明治大
3 27.14 和田 茉琳 (2) 西池AC
4 27.15 古屋敷 光 (1) 九州共立大
5 27.94 清田萌々香 (1) 九州共立大
6 28.11 堂下つばさ (2) 鹿児島南高
7 28.47 津曲 瑞帆 (2) 宮崎商高
8 29.45 竹迫 瑠衣 (1) 都城商高

女子一般・高校 200m 決勝2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.77 松田 優美 いちご
2 27.58 金沢 杏音 (1) 鹿児島南高
3 27.73 佐々木みやび (2) 九州共立大
4 27.76 渡邉 沙七 (3) 九州共立大
5 28.89 小田原ひなの (1) 宮崎学園高
6 29.09 有田 奈央 (2) 宮崎南高
7 29.67 岩﨑 彩乃 (2) 宮崎学園高

女子一般・高校 200m 決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 大山愛優菜 (2) 都城商高
2 27.70 安田 梨夏 (1) 九州共立大
3 28.66 福重陽菜子 (2) 高城高
4 29.00 矢野 香琳 (2) 宮崎商高
5 30.16 酒井 麗奈 (1) 宮崎西高
6 33.89 道下 巴 (1) 高城高

女子一般・高校 200m 決勝4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.20 新坂太佳子 (1) 西池AC
2 27.23 山﨑 舞 (2) 九州共立大
3 28.62 乙守 紋佳 (3) 宮崎商高
4 29.02 加藤 凜 (1) 宮崎西高
5 30.61 児玉みなみ (2) 宮崎西高
6 31.18 黒田さくら (2) 宮崎北高

女子一般・高校 200m 決勝5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.87 清山ちさと いちご
2 27.32 島田 奈弥 (1) 九州共立大
3 27.40 木村紗耶夏 (1) 宮崎大
4 27.56 外山 愛美 宮崎銀行
5 30.48 橋口 佳奈 (2) 宮崎北高

女子一般・高校 200m 決勝6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.74 幾 真希 (2) 鹿児島女子高
2 27.45 湯川瑠々奈 (1) 宮崎大
3 27.68 夏田みなみ (1) 延岡高
4 28.45 山元 李恋 (2) 日南高
5 30.20 景山 涼音 (1) 宮崎学園高
6 30.89 田村 梨桜 (1) 宮崎北高

女子一般・高校 200m 決勝7組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.16 座間味里奈 (2) 九州共立大
2 27.84 池田このみ (2) 鹿児島女子高
3 27.87 川﨑 美心 (2) 宮崎農高
4 27.88 上村 怜 (1) 宮崎商高
5 29.43 山口まつり (2) 日南高
6 30.32 有馬 愛華 (1) 宮崎大宮高
7 31.36 小坂 菜々 (1) 聖ドミニコ高

女子一般・高校 200m 決勝8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.97 髙木 祐奈 (3) 九州共立大
2 27.34 佐藤 佳澄 (1) 延岡高
3 27.57 河野 志歩 (1) 宮崎公立大
4 30.82 長友 彩華 (2) 都城高専
5 31.65 渡邉 杜子 (1) 日向学院高

女子一般・高校 400m 決勝

女子一般・高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.67 坂田 優 (1) 熊本商業高
2 1:00.33 別府 理保 (1) 熊本商業高
3 1:03.28 岩永ちあき (2) 熊本商業高
4 1:04.83 中山 美来 (2) 都城商高
5 1:07.44 橋口 佳奈 (2) 宮崎北高
6 1:09.13 田渕 智恵 (1) 宮崎南高

女子一般・高校 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.86 髙木 祐奈 (3) 九州共立大
2 1:01.52 永澤 璃乙 (1) 熊本商業高
3 1:01.76 西寺 千穂 (1) 熊本商業高
4 1:02.28 米村 凜 (1) 熊本商業高
5 1:02.49 池田このみ (2) 鹿児島女子高

女子一般・高校 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.43 上村 怜 (1) 宮崎商高
2 1:02.35 外山 愛美 宮崎銀行
3 1:03.84 吉川 史華 (2) 熊本商業高

女子一般・高校 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.11 山﨑 舞 (2) 九州共立大
2 1:01.92 河野 志歩 (1) 宮崎公立大
3 1:03.29 鍋島 愛菜 (2) 宮崎南高
4 1:03.99 石田愛亜彩 (1) 熊本商業高
5 1:04.34 福重陽菜子 (2) 高城高
6 1:05.74 小田原ひなの (1) 宮崎学園高
7 1:11.64 平良 綾奈 (2) 小林高
8 1:12.80 吉野真悠子 (2) 佐土原高

女子一般・高校 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.15 古屋敷 光 (1) 九州共立大
2 1:01.03 樫山 妃和 (1) 熊本商業高
3 1:01.95 熊谷 夏巳 Phoenix
4 1:04.41 谷口 美愛 (1) 宮崎北高
5 1:06.31 有馬 愛華 (1) 宮崎大宮高
6 1:11.38 渡邊 えみ (2) 宮崎北高
7 1:19.14 小河 莉菜 (2) 小林秀峰高

女子一般・高校 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 59.65 大山愛優菜 (2) 都城商高
2 1:02.47 清田萌々香 (1) 九州共立大
3 1:08.15 竹迫 瑠衣 (1) 都城商高
4 1:12.13 浜崎 若菜 (1) 宮崎北高
5 1:14.00 梨岡さくら (2) 宮崎農高

女子一般・高校 800m 決勝

女子一般・高校 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.13 青山 綺音 (1) 高鍋高
2 2:41.71 末永 悠莉 (1) 鹿児島南高
3 2:44.72 平嶋 咲樹 (1) 日南高
4 2:46.33 梨岡さくら (2) 宮崎農高
5 2:48.73 新原ほのか (1) 聖ドミニコ高
6 2:50.33 渡邊 えみ (2) 宮崎北高
7 2:50.98 吉野真悠子 (2) 佐土原高

女子一般・高校 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.35 熊谷 夏巳 Phoenix
2 2:27.99 園田 麗夢 (2) 都城商高
3 2:29.15 田村 杏奈 (1) 宮崎南高
4 2:36.04 牧草 千鞠 (2) 高鍋高
5 2:37.98 湯川 来帆 (2) 宮崎南高
6 2:47.45 金丸 桃花 (2) 宮崎北高

女子一般・高校 1500m 決勝

女子一般・高校 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.43 西寺 千穂 (1) 熊本商業高
2 5:04.01 谷口 夏梨 (2) 宮崎日大高
3 5:23.07 湯川 来帆 (2) 宮崎南高
4 5:32.19 鼻田 咲良 (1) 宮崎西高
5 5:37.05 金丸 桃花 (2) 宮崎北高
6 5:38.83 高山菜々子 (1) 宮崎南高
7 5:56.65 新原ほのか (1) 聖ドミニコ高
8 5:59.66 杉原 春渚 (1) 宮崎西高
9 6:25.12 大牟田美咲 (2) 小林秀峰高

女子一般・高校 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.21 澤田 奈弥 (2) 宮崎日大高
2 4:56.36 長峯芹理香 (2) 宮崎日大高
3 4:57.88 近藤 未佑 (2) 宮崎南高
4 4:58.60 東 七海 (1) 都城商高
5 5:00.26 園田 麗夢 (2) 都城商高
6 5:09.26 久保田 楓 (1) 都城商高
7 5:10.87 田村 杏奈 (1) 宮崎南高
8 5:11.21 岸 沙耶佳 (1) 熊本工業高
9 5:24.11 緒方 照紗 (1) 熊本工業高

女子一般・高校 3000m 決勝

女子一般・高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:22.48 大坪 沙代 (1) 小林高
2 10:29.18 鎌田 早紀 (2) 小林高
3 10:32.96 小野 愛莉 (1) 宮崎日大高
4 10:54.00 近藤 未佑 (2) 宮崎南高
5 11:03.75 東 七海 (1) 都城商高
6 11:11.79 久保田 楓 (1) 都城商高
7 11:27.97 柿本 涼妃 (2) 伊集院高
8 11:51.95 黒木 美桜 (1) 小林高
9 13:49.57 木下 瑞稀 (2) 都城農高

女子一般・高校 100mH 決勝

女子一般・高校 100mH 決勝1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 清山ちさと いちご
2 16.11 下田 稚奈 (2) 鹿児島女子高
3 16.26 白石 絢菜 (1) 熊本商業高
4 18.14 鼻田 涼姫 (1) 宮崎商高
5 18.56 中村 彩夏 (1) 聖ドミニコ高
6 20.05 高橋 日笑 (1) 大分東明高

女子一般・高校 100mH 決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 藤森 菜那 (3) 明治大
2 15.26 松竹 美蕗 (1) 九州共立大
3 15.41 金光 優奈 (1) 九州共立大
4 15.76 湯川瑠々奈 (1) 宮崎大
5 17.63 長友 彩華 (2) 都城高専
6 18.57 山本野々香 (1) 大分東明高
7 19.14 小嶌 りこ (1) 宮崎南高

女子一般・高校 100mH 決勝3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 池田和香那 (2) 九州共立大
2 15.34 上之園結子 (3) 宮崎工高
3 17.07 中森笑弥楽 (2) 鹿児島女子高
4 17.56 津曲 瑞帆 (2) 宮崎商高
5 19.04 栗木 香帆 (1) 高鍋高
6 20.04 宮尾 咲蘭 (1) 都城高専
7 21.66 鈴木 海晴 (1) 聖ドミニコ高

女子一般・高校 400mH 決勝

女子一般・高校 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.70 井上 日向 (2) 延岡高
2 1:13.49 向原 夢月 (2) 都城高専
3 1:16.11 平田 真愛 (1) 延岡高
4 1:21.09 中村 彩夏 (1) 聖ドミニコ高

女子一般・高校 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.97 中村 有希 エディオン
2 1:06.59 金光 優奈 (1) 九州共立大
3 1:08.09 河野 志歩 (1) 宮崎公立大
4 1:09.06 中森笑弥楽 (2) 鹿児島女子高
5 1:10.02 鍋島 愛菜 (2) 宮崎南高

女子一般・高校 4×100mR 決勝

女子一般・高校 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.97 下田 稚奈 (2)
幾 真希 (2)
中森笑弥楽 (2)
池田このみ (2)
鹿児島女子高
2 53.69 鬼塚 咲良 (1)
谷口 美愛 (1)
渡邊 えみ (2)
久保田優香 (1)
宮崎北高
3 54.25 勢井 唯伽 (2)
黒木 鈴香 (1)
原田 愛海 (2)
綾部 未菜 (2)
高鍋高
4 56.95 本島 千愛 (2)
渡邉 杜子 (1)
隅元 友馨 (1)
池尻江莉佳 (1)
日向学院高
5 58.33 鈴木 海晴 (1)
小坂 菜々 (1)
中村 彩夏 (1)
新原ほのか (1)
聖ドミニコ高

女子一般・高校 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.98 山﨑 舞 (2)
佐々木みやび (2)
島田 奈弥 (1)
安田 梨夏 (1)
九州共立大B
2 52.43 肥後 美咲 (1)
金沢 杏音 (1)
堂下つばさ (2)
池畑 若葉 (2)
鹿児島南高
3 53.75 中倉 夢翔 (1)
山口まつり (2)
山元 李恋 (2)
外山 真央 (1)
日南高
4 54.96 酒井 麗奈 (1)
加藤 凜 (1)
杉原 春渚 (1)
児玉みなみ (2)
宮崎西高

女子一般・高校 走高跳 決勝

女子一般・高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m56 上村 実李 (2) 宮崎商高
2 1m53 園田 美羽 (1) 鹿児島南高
3 1m50 鼻田 涼姫 (1) 宮崎商高
4 1m50 森山 心雪 (1) 鹿児島女子高
5 1m50 丸田 美里 (2) 都城商高
6 1m45 井 音羽 (1) 都城高専
7 1m30 津田 愛梨 (2) 宮崎大宮高
8 1m25 鈴木 海晴 (1) 聖ドミニコ高
8 1m25 外山 真央 (1) 日南高

女子一般・高校 棒高跳 決勝

女子一般・高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m50 池畑 若葉 (2) 鹿児島南高
2 2m30 中山 美来 (2) 都城商高

女子一般・高校 走幅跳 決勝

女子一般・高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m77 +2.4 末永 成美 鹿児島銀行
2 5m61 +2.3 神田あやの (2) 宮崎商高
3 5m49 +2.0 福吉 莉子 (3) 宮崎工高
4 5m23 +2.0 木村紗耶夏 (1) 宮崎大
5 5m16 +1.4 藤澤ひなた (2) 宮崎商高
6 5m02 +0.9 大嶋 華波 (1) 熊本商業高
7 5m02 +0.8 鬼塚 咲良 (1) 宮崎北高
8 4m85 -0.8 岩永ちあき (2) 熊本商業高
9 4m71 +0.6 鼻田 涼姫 (1) 宮崎商高
10 4m71 +1.7 山下 涼花 (1) 熊本商業高
11 4m38 +0.7 弓削 千夏 (1) 宮崎南高
12 4m15 +0.7 中倉 夢翔 (1) 日南高
13 3m99 +0.6 丸田 美里 (2) 都城商高
14 3m85 +1.7 池尻江莉佳 (1) 日向学院高
15 3m78 +1.3 神谷 美織 チャレンジAC
16 3m75 +0.8 野崎 花音 (2) 都城農高
17 3m72 +3.4 黒田 愛花 (2) 日向学院高

女子一般・高校 三段跳 決勝

女子一般・高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m56 +0.3 藤澤ひなた (2) 宮崎商高
2 10m77 +2.7 鎌田 美環 (4) 宮崎大
3 10m53 +2.0 濵砂 萌 (1) 宮崎南高
4 9m63 +1.8 谷口日和子 (1) 都城商高

女子一般・高校 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子一般・高校 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m77 成松 小聖 (3) 宮崎工高
2 11m05 中山 華子 (1) 宮崎工高
3 10m76 東郷 杏虹 (2) 鹿児島女子高
4 10m06 小松原未海 (2) 出水商業高
5 9m52 和田あずみ (2) 都城商高
6 8m54 徳井 晴香 (2) 日南振徳高
7 8m14 下田 稚奈 (2) 鹿児島女子高
8 8m02 川邊 生唯 (1) 宮崎北高

女子一般・高校 円盤投(1.0kg) 決勝

女子一般・高校 円盤投(1.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m23 岡本 光生 (3) 宮崎工高
2 38m78 甲斐 涼 (2) 宮崎工高
3 38m31 那須 葵 (2) 宮崎大
4 33m10 小松原未海 (2) 出水商業高
5 29m58 肥後 美咲 (1) 鹿児島南高
6 29m21 井上 瑞貴 (2) 都城商高
7 28m29 溝口 真代 (1) 鹿児島女子高
8 24m31 津田 愛梨 (2) 宮崎大宮高

女子一般・高校 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子一般・高校 ハンマー投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m49 有上 茉那 (2) 鹿児島水産高
2 41m95 和田あずみ (2) 都城商高
3 40m66 髙橋 杏奈 (2) 鹿児島南高
4 39m69 古川 開理 (1) 宮崎工高
5 29m22 波戸 涼音 (1) 鹿児島南高
6 27m40 井上 瑞貴 (2) 都城商高

女子一般・高校 やり投(600g) 決勝

女子一般・高校 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m42 山元 祐季 (3) 鹿児島女子高
2 43m00 大田 海月 (2) 宮崎工高
3 38m42 弓削 里香 (1) 鹿児島南高
4 37m40 肥後 美咲 (1) 鹿児島南高
5 36m46 鈴木 朱里 (1) 宮崎工高
6 32m91 尾﨑 友南 (2) 宮崎大宮高
7 32m71 川邊 生唯 (1) 宮崎北高
8 32m29 野島 瑞希 (1) 鹿児島南高
9 28m52 津曲 瑞帆 (2) 宮崎商高
10 25m43 東郷 杏虹 (2) 鹿児島女子高
11 24m71 下田 稚奈 (2) 鹿児島女子高
12 21m38 宮尾 咲蘭 (1) 都城高専

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.45 川﨑 愛心 (2) 串間市陸協
2 30.54 長友 美陽 (2) 宮崎東中
3 31.70 清水マリア (1) 綾中
4 31.99 渡辺 紗也 (1) 吾田中
5 32.29 中田 碧 (1) 宮大附属中

女子中学 200m 決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.75 佐々木菜緒 (2) 沖水中
2 28.72 年増 琉那 (1) 東大宮中
3 29.78 西田 乃彩 (2) WAVE宮崎
4 31.66 丸山 友菜 (1) 綾中
5 31.81 陶国 心愛 (2) 綾中
6 31.85 長友 杏 (2) 住吉中

女子中学 200m 決勝3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.96 川路莉衣南 (2) 沖水中
2 30.58 石ヶ野遥夏 (2) 高原中
3 32.33 加行 優花 (1) 宮大附属中
4 32.35 松原 莉花 (2) 久峰中
5 32.52 秋本 弥咲 (2) 住吉中

女子中学 200m 決勝4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.53 高野夕楽里 (2) 姫城中
2 31.59 瀨戸口陽和 (2) 庄内中
3 31.85 塩月 望夢 (2) 住吉中
4 32.79 梶井 彩乃 (1) 住吉中

女子中学 200m 決勝5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.37 神山 菜々 (1) 高岡中
2 31.17 上田 夢海 (2) 野尻中
3 31.84 下村 和 (2) 加納中
4 33.83 杉尾 彩菜 (1) 住吉中
5 35.00 前田 奈生 (2) 田野中

女子中学 200m 決勝6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.84 古川 陽菜 (1) 沖水中
2 29.41 中川 もえ (3) 西池AC
3 30.43 安藤美代子 (2) 赤江中
4 30.68 瀬戸山瑠羽 (1) 吾田中
5 31.19 野﨑 希音 (3) 木花中
6 31.96 大山愛心華 (1) 都城アスリート
7 36.34 内園 華奈 (2) 飯野中

女子中学 200m 決勝7組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.97 横山ひなた (2) アスレチック宮崎
2 30.89 尾方 杏里 (2) 赤江中
3 31.45 蕨野妃奈乃 (2) 久峰中
4 32.06 相原 梨乃 (2) 日向学院中
5 32.30 門川 実咲 (3) 串間市陸協

女子中学 200m 決勝8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.04 長友 美澪 (2) 木花中
2 29.61 松田 湖々 (3) 串間市陸協
3 29.81 藤原 心花 (2) 高鍋東中
4 30.17 林 菜々子 (1) 加納中
5 30.61 梯 奈奈 (2) 西小林中
6 30.89 山下 奈央 (1) 東大宮中
7 31.83 横田 百音 (1) 赤江中
8 33.82 田原 櫻子 (2) 日向学院中

女子中学 200m 決勝9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.71 畑田 知里 (2) 住吉中
2 28.91 有吉 怜奈 (2) 富田中
3 29.91 染川 琴美 (1) 住吉中
4 31.17 中別府 愛 (1) 都城アスリート
5 31.30 福野瑠々菜 (1) 庄内中
6 31.36 平田 サラ (2) 宮大附属中
7 31.40 山田 祈世 (1) 飯野中
8 32.79 小嶋 咲月 (1) 住吉中

女子中学 200m 決勝10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.64 年増 悠那 (1) 東大宮中
2 29.21 梅北佳代子 (1) 飯野中
3 29.73 山之口愛紗 (2) 西小林中
4 29.73 那須 美咲 (2) 住吉中
5 31.32 匹田 遥菜 (1) 串間市陸協
6 31.60 塩畑 奈菜 (2) 野尻中
7 32.38 木村安智依 (2) 西小林中

女子中学 200m 決勝11組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.23 原田エミリー (1) 木花中
2 28.95 深江ゆうか (1) 赤江中
3 29.20 鳥原菜奈美 (1) アスレチック宮崎
4 30.44 水田 心花 (1) 宮崎東中
5 31.39 小園 愛海 (2) 西小林中
6 34.54 米倉 水月 (2) 飯野中
7 36.63 松原 彩乃 (1) 久峰中

女子中学 200m 決勝12組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.23 岩切里楠子 (1) 東大宮中
2 29.11 松比良百香 (1) 赤江中
3 29.55 内田 そら (2) 加納中
4 31.15 岡山 依央 (2) 吾田中
5 32.19 大濵ひかり (1) 高原中
6 32.89 石村 はな (1) 加納中
7 33.87 岩越 凜 (2) 高原中

女子中学 200m 決勝13組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.67 中道 綺華 (1) 赤江中
2 29.23 河野 沙羽 (2) 赤江中
3 31.99 徳丸 莉桜 (2) 西小林中
4 33.48 早田 暖 (1) 西小林中
5 34.87 竹野 葉音 (1) 住吉中
6 35.40 長友李大奈 (2) 野尻中

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:30.75 門田 璃愛 (1) 飯野中
2 5:33.17 若松 澪 (1) 宮崎日大中
3 5:40.89 小嶋 実織 (1) 日向学院中
4 5:41.43 松浦 紗良 (1) 住吉中
5 5:43.27 田中 響 (1) 宮崎東中
6 5:46.88 戸髙 葵莉 (2) 住吉中
7 5:47.65 米田 暖菜 (2) 久峰中
8 5:53.20 坂田 結心 (1) 宮崎学園中
9 5:53.51 柏田 世璃 (1) 住吉中
10 5:54.86 岩切 万侑 (1) 赤江中
11 6:00.95 永池 理沙 (2) 久峰中
12 6:02.51 原田 紗綾 (1) 住吉中
13 6:02.77 黒木 春菜 (1) 住吉中
14 6:09.77 松田 暖々 (1) 串間市陸協
15 6:16.17 阪元さくら (1) 赤江中
16 6:17.12 増田 帆香 (2) 木花中
17 6:18.56 石原 若奈 (1) 加納中
18 6:19.02 外山 七望 (1) 住吉中
19 6:33.61 大口 瑞稀 (3) 赤江中
20 6:35.04 内園 華奈 (2) 飯野中

女子中学 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.86 三城 愛梨 (1) 三股中
2 4:58.93 岡部 華果 (2) 三股中
3 4:59.22 水町 心春 (1) 三股中
4 5:06.23 木原 蒼生 (1) 三股中
5 5:09.51 九嶋 萌恵 (2) 高原中
6 5:10.07 和田 愛佳 (2) 久峰中
7 5:20.96 入口ゆきの (2) 沖水中
8 5:20.98 海江元亜美 (1) 飯野中
9 5:26.62 吉田 菜々 (2) 宮崎学園中
10 5:27.82 小川 紗奈 (1) 赤江中
11 5:34.86 池ノ上華菜恵 (2) 西小林中
12 5:35.81 江口 結萌 (1) 三股中
13 5:36.13 小川 磨美 (3) 宮崎学園中
14 5:38.43 河野 優華 (1) 加納中
15 5:39.31 福田 乃彩 (1) 東大宮中
16 5:48.19 坂口 樹里 (2) 沖水中
17 5:52.58 横矢 寧花 (2) 飯野中
18 6:06.04 後藤ももこ (2) 加納中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.71 深江ゆうか (1)
中道 綺華 (1)
松比良百香 (1)
江上 綺音 (1)
赤江中B
2 56.44 弓削琳里乃 (2)
梯 奈奈 (2)
小園 愛海 (2)
山之口愛紗 (2)
西小林中
3 56.77 木下 泉希 (2)
岡山 依央 (2)
瀬戸山瑠羽 (1)
渡辺 紗也 (1)
吾田中
4 58.16 梅北佳代子 (1)
竹本 七海 (2)
大坪こころ (2)
竹内 優梨 (2)
飯野中
5 59.28 岩越 凜 (2)
石ヶ野遥夏 (2)
大濵ひかり (1)
大浦わかな (1)
高原中
6 1:00.59 小嶋 実織 (1)
山本 楓華 (1)
黒木 陽菜 (1)
興梠 純怜 (1)
日向学院中B

女子中学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.15 古川 陽菜 (1)
川路莉衣南 (2)
佐々木菜緒 (2)
川内 彩菜 (1)
沖水中
2 53.65 山下 奈央 (1)
岩切里楠子 (1)
年増 琉那 (1)
年増 悠那 (1)
東大宮中
3 54.51 西田 乃彩 (2)
吉田 海羽 (1)
瀬戸内李桜奈 (2)
木下 海音 (3)
WAVE宮崎
4 54.94 染川 琴美 (1)
那須 美咲 (2)
秋本 弥咲 (2)
畑田 知里 (2)
住吉中
5 55.17 安藤美代子 (2)
中道 涼華 (2)
尾方 杏里 (2)
河野 沙羽 (2)
赤江中A
6 56.67 林 菜々子 (1)
内田 そら (2)
入田 春佳 (2)
下村 和 (2)
加納中
7 58.61 尾前 雛向 (2)
田原 櫻子 (2)
瀬戸口羽奈 (2)
相原 梨乃 (2)
日向学院中A
8 58.98 長友李大奈 (2)
上田 夢海 (2)
長瀬 萌 (2)
塩畑 奈菜 (2)
野尻中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 那須 美咲 (2) 住吉中
2 1m40 原田エミリー (1) 木花中
3 1m35 原口 栞渚 (1) 木花中
4 1m30 神山 菜々 (1) 高岡中
5 1m25 小園 愛海 (2) 西小林中
6 1m25 中村 栞 (1) 赤江中
7 1m20 木下 泉希 (2) 吾田中
7 1m20 秋本 弥咲 (2) 住吉中

女子中学 棒高跳 決勝

女子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m70 大内山朱莉 (3) 吉野中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m69 -0.2 湯川琴乃奏 (1) 西池AC
2 4m53 -1.7 山口 史子 (3) 久峰中
3 4m51 -1.4 川越 梨央 (2) 宮崎第一中
4 4m51 -0.1 黒木 春花 (1) 木花中
5 4m45 -2.7 竹本 七海 (2) 飯野中
6 4m38 -1.3 兒玉 和愛 (1) 西池AC
7 4m31 -1.7 蛭川 咲 (1) 西池AC
8 4m18 -2.2 村田 彩音 (2) 東大宮中
9 4m07 -1.5 黒木 結衣 (2) 東大宮中
10 4m01 -1.5 中道 涼華 (2) 赤江中
11 3m98 -3.1 江上 綺音 (1) 赤江中
12 3m94 -1.7 入田 春佳 (2) 加納中
13 3m92 -1.7 竹内 優梨 (2) 飯野中
14 3m86 -1.8 平川 優明 (2) 赤江中
15 3m81 -0.7 弓削琳里乃 (2) 西小林中
16 3m72 -2.4 山之口愛紗 (2) 西小林中
17 3m72 +0.6 宮脇 舞衣 (2) 赤江中
18 3m65 -1.0 木村安智依 (2) 西小林中
19 3m64 +1.3 鈴木 夢悠 (1) 宮西附属中
20 3m56 -2.2 長友 杏 (2) 住吉中
21 3m41 -0.9 山本 楓華 (1) 日向学院中
22 3m36 -2.9 権藤 雪愛 (2) 赤江中
23 3m26 -2.3 徳丸 莉桜 (2) 西小林中
24 3m21 +0.3 大坪こころ (2) 飯野中
25 3m18 -2.8 興梠 純怜 (1) 日向学院中
26 3m15 -2.0 田中 萌 (1) 赤江中
27 3m12 -2.2 早田 暖 (1) 西小林中
28 3m06 +0.7 竹野 葉音 (1) 住吉中
29 3m00 +0.7 黒木 陽菜 (1) 日向学院中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m14 中村 萌彩 (2) 宮崎第一中
2 10m53 伊地知愛結 (2) 庄内中
3 9m55 山本 彩夏 (2) 綾中
4 9m52 塩月 彩夏 (2) 宮西附属中
5 8m26 安藤 摩耶 (2) 木花中
6 8m19 梯 奈奈 (2) 西小林中
7 8m05 田爪 桜子 (2) 赤江中
8 7m74 河野 結愛 (1) 吾田中
9 7m48 竹内 優梨 (2) 飯野中
10 7m27 尾前 雛向 (2) 日向学院中
11 7m22 長友 咲桜 (3) 赤江中
12 7m06 矢野 雅美 (2) 田野中
13 6m98 森園 恵実 (1) 綾中
14 6m82 室屋亜利咲 (2) 田野中
15 6m78 新田 茉央 (2) 日向学院中
16 6m67 瀬戸口羽奈 (2) 日向学院中
17 6m63 山村らいむ (1) 木花中
18 5m93 菊池 歩紀 (1) 加納中
19 5m36 大川 佳楓 (1) 日向学院中
20 5m11 大浦わかな (1) 高原中

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 川越 由菜 (5) 本郷アスリート
2 15.62 小平 心晴 (5) 久峰陸上
3 15.70 水永 光奏 (5) 本郷アスリート
4 15.86 水永 百奏 (5) 本郷アスリート
5 15.87 小西 映乃 (6) 高鍋陸上
6 16.12 武石 真奈 (5) 西池ジュニア
7 16.92 向井 唯夏 (5) 高鍋陸上
8 17.67 田辺 志織 (5) 西池ジュニア

女子小学 100m 決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 柴 愛実 (5) 宮崎西陸上
2 15.26 平島 季和 (6) 高岡陸上
3 15.44 加藤 李菜 (5) 高岡陸上
4 15.46 南 杏樹 (5) 本郷アスリート
5 15.70 黒木 愛華 (5) 本郷アスリート
6 15.86 久松 璃奈 (6) 本郷アスリート
7 15.91 山本 琉風 (6) 久峰陸上
8 16.21 妹尾 紗良 (5) 高鍋陸上

女子小学 100m 決勝3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 永野 礼華 (5) 西池ジュニア
2 15.14 椎木なずな (6) 本郷アスリート
3 15.15 黒木 香凜 (5) 西池ジュニア
4 15.18 日高 千夏 (6) 本郷アスリート
5 15.39 鍋島佳奈美 (6) 西池ジュニア
6 15.42 野中陽菜音 (6) 西池ジュニア
7 15.45 川﨑ひなた (6) 西池ジュニア
8 15.69 池田 一花 (5) 高鍋陸上

女子小学 100m 決勝4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 小泉妃菜子 (6) 宮崎西陸上
2 14.71 鍋島 実愛 (5) 宮崎西陸上
3 14.88 林田 優亜 (6) 西池ジュニア
4 15.24 岩村 花那 (6) 高鍋陸上
5 15.28 岩切 結奈 (5) 西池ジュニア
6 15.42 金堀 舞里 (6) 本郷アスリート
7 15.64 佐伯妃奈子 (5) 宮崎西陸上

女子小学 100m 決勝5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 村橋 穂香 (6) 西池ジュニア
2 14.29 平島 悠理 (6) 本郷アスリート
3 14.32 妹尾 美佑 (6) 高鍋陸上
4 14.52 横山 莉音 (5) 高鍋陸上
5 14.67 大槻 桃子 (6) 宮崎西陸上
6 14.74 井野 有紗 (6) 西池ジュニア

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.20 金堀 舞里 (6)
平島 悠理 (6)
椎木なずな (6)
日高 千夏 (6)
本郷アスリートA
2 1:00.01 佐伯妃奈子 (5)
小泉妃菜子 (6)
大槻 桃子 (6)
鍋島 実愛 (5)
宮崎西陸上
3 1:01.43 小西 映乃 (6)
妹尾 美佑 (6)
妹尾 紗良 (5)
岩村 花那 (6)
高鍋陸上A
4 1:04.12 久松 璃奈 (6)
黒木 愛華 (5)
川越 由菜 (5)
南 杏樹 (5)
本郷アスリートB