【万博スプリング記録会 2019年3月16日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 万博スプリング記録会
(2019年3月16日)

画像

2019 万博スプリング記録会が2019年3月16日 (土) 、大阪府 万博記念競技場で開催されます。ここでは、万博スプリング記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 万博スプリング記録会 結果・速報

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 片岡 英俊 (2) 精華(岐)
2 11.25 山中 大輝 (3) 大阪咲くやこの花中
3 11.49 青山 凌 (2) 大阪咲くやこの花中
4 11.56 河村 一郎 (2) 旭中
5 11.57 川勝 慎太郎 (3) 堺原山台中
6 11.63 亀山 祥吾 (2) 小金田(岐)
7 11.68 栗田 優河 (3) 大阪咲くやこの花中
8 11.79 小田 唯斗 (2) 泉(岐)

男子中学 100m タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 浜田 伊吹 (2) 羽曳野高鷲南中
2 11.60 石川 琉冴 (2) 羽曳野高鷲南中
3 11.61 田島 武士 (2) 中山(岐)
4 11.61 光隨 隼弥 (2) 吹田佐井寺中
4 11.61 西川 昂輝 (2) 大阪高倉中
6 11.74 川又 碧仁 (2) 守口一中
7 11.97 小川 唯斗 (2) 東大阪弥刀中
8 12.04 氏本 鷹斗 (3) 大阪淡路中

男子中学 100m タイムレース3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 中田 皓大 (2) 茨木東雲中
2 11.67 阪井 竜二 (1) 富田林一中
3 11.75 大原 悠生 (2) 大阪阪南中
4 11.85 中石 湊 (2) 大阪咲くやこの花中
5 11.97 広瀬 裕 (2) 交野二中
6 11.99 富尾 悠斗 (2) 和泉北池田中
DNS 井場 恭介 (2) 高槻一中
DNS 永島 陸 (2) 茨木西中

男子中学 100m タイムレース4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 菅井 颯 (2) 旭中
2 12.01 寺村 優志 (1) 関大一中
3 12.02 米田 知真 (2) 大阪新北野中
4 12.06 吉田 成那 (2) 大阪新北野中
5 12.09 池田 太弛 (2) 八尾大正中
6 12.21 中津留 和弥 (2) 大阪旭東中
DNS 阿部 拓斗 (2) 吹田片山中
DNS 小林 歩稜 (2) 池田中

男子中学 100m タイムレース5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 沢岡 信吾 (2) 堺泉ケ丘東中
2 11.96 水野 翔太 (2) 茨木東雲中
3 12.21 林 楓太郎 (2) 堺浅香山中
4 12.48 粟田 陸斗 (2) 和泉北池田中
5 13.14 下平 彪 (2) 枚方楠葉中
DQ 林 翔一郎 (2) 交野三中
DNS 辻 賢汰 (2) 茨木平田中
DNS 佐尾 龍輝 (2) 吹田片山中

男子中学 100m タイムレース6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 宮崎 翔琉 (1) 長森(岐)
2 12.07 高村 悠太 (2) 豊中四中
3 12.13 高橋 蒼空 (1) 池田(岐)
4 12.27 広江 リシャン (2) 大阪高倉中
5 12.40 加茂 翼 (2) 吹田佐井寺中
6 12.46 湊 陽伸 (2) 堺上野芝中
7 12.54 阿部 陽杜 (3) 門真五中
DNS 馬場 寛太 (3) 茨木太田中

男子中学 100m タイムレース7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 富永 陽水 (2) 枚方桜丘中
2 12.03 松波 礼 (2) 茨木西中
3 12.08 増田 百輝 (2) 茨木東雲中
4 12.12 田中 翔晏 (2) 富田林三中
5 12.30 倉田 空昴 (2) 高槻芝谷中
6 12.35 川内 大育 (2) 羽曳野高鷲南中
7 12.38 タムラ カエタノ (2) 可児中部(岐)
8 12.47 井上 大輝 (2) 大阪菫中

男子中学 100m タイムレース8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 庄内 克樹 (2) 交野三中
2 12.17 大迫 凌玖斗 (2) 畷学園中
3 12.37 菅原 翔太 (2) 大阪淀川中
4 12.38 美口 和也 (2) 摂津三中
5 12.55 池辺 龍馬 (2) 和泉北池田中
6 12.60 柴田 隼弥 (3) 清風南海中
7 12.82 荒木 敦祐 (2) 堺登美丘中
DNS 尾野 泰成 (3) 清風南海中

男子中学 100m タイムレース9組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 花桐 駿弥 (2) 茨木西陵中
2 11.93 服部 禅樹 (1) 長森(岐)
3 12.18 増田 伊吹 (2) 摂津三中
4 12.23 上野 佑太朗 (2) 堺日置荘中
5 12.26 川原 稜太 (2) 羽曳野峰塚中
6 12.32 大嶺 直永 (2) 交野三中
7 12.36 深川 武龍 (3) 茨木養精中
8 12.52 安達 悠人 (1) 茨木東中

男子中学 100m タイムレース10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 池本 征矢 (2) 豊中八中
2 12.55 浜田 康佑 (2) 大教大附天王寺中
3 12.56 斎藤 禄太 (2) 吹田南千里中
4 12.58 藤本 元汰 (2) 吹田片山中
5 12.58 小谷 優晴 (2) 豊中三中
6 12.66 赤松 建 (2) 枚方二中
7 12.81 平田 慎 (2) 富田林三中
8 13.02 石川 心希 (1) 羽曳野高鷲南中

男子中学 100m タイムレース11組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 井上 勝喜 (2) 枚方桜丘中
2 12.15 若松 空良 (2) 大阪淡路中
3 12.30 福島 栄太 (2) 吹田佐井寺中
4 12.37 津曲 智幾 (1) 旭中
5 12.41 浜田 海生 (2) 豊中一中
6 12.45 寺田 瑛大 (2) 東大阪石切中
7 12.48 小倉 伯 (2) はびきの埴生中
8 12.55 徳永 凌大 (2) 富田林金剛中

男子中学 100m タイムレース12組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 中野 威織 (1) 豊中一中
2 12.32 松月 倫太郎 (2) 枚方東香里中
3 12.38 露谷 悠 (2) 吹田山田東中
4 12.56 宮本 琉星 (2) 堺月州中
5 12.62 山田 健勝 (1) 豊中八中
6 12.68 小川 蒼 (2) 豊中十三中
7 12.73 中島 悠成 (1) 高槻二中
8 13.24 平野 凌冴 (2) 茨木天王中

男子中学 100m タイムレース13組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 田中 和 (2) 富田林三中
2 12.21 本多 力 (1) 豊中一中
3 12.25 中川 翔太 (2) 旭中
4 12.37 水田 蒼士 (2) 高槻川西中
5 12.50 小柴 優斗 (3) 門真五中
6 12.59 磯本 楓太 (2) 堺金岡南中
7 12.69 川嶋 千晴 (2) 豊中十六中
DNS 中山 景渉 (2) 港中

男子中学 100m タイムレース14組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 中山 雄斗 (2) 堺浜寺南中
2 12.44 奥野 耀 (1) 茨木西中
3 12.52 善積 拓斗 (2) 豊中十三中
4 12.68 正井 遥希 (2) 守口一中
5 12.75 竹田 帆希 (2) 大教大附天王寺中
6 12.76 中江 幸太郎 (2) 守口一中
7 12.82 岸本 昂己 (1) 堺赤坂台中
DQ 西脇 真 (2) 東大阪石切中

男子中学 100m タイムレース15組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 三原 侑 (1) 大阪西淀中
2 12.30 柿木 童夢 (1) 摂津四中
3 12.36 長野 滉之 (2) 大阪西淀中
4 12.38 神谷 陸登 (2) 河内長野南花台中
5 12.39 北垣 拓也 (2) 堺野田中
6 12.60 毛利 拓真 (2) 茨木三島中
7 12.72 大藤 朱羅 (2) 茨木三島中
8 13.01 吉田 幹久 (2) 茨木天王中

男子中学 100m タイムレース16組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 大重 竜之助 (1) 豊中一中
2 12.46 稲村 太一 (3) 清風南海中
3 12.53 三村 柊真 (2) 豊中十三中
4 12.53 池ノ上 涼太 (2) 茨木東雲中
5 12.56 瀬楽 雅斗 (1) 吹田南千里中
6 12.83 稲元 大地 (1) 大阪西淀中
7 13.19 高森 康輔 (2) 吹田南千里中
DNS 溝口 空大 (2) 堺三国丘中

男子中学 100m タイムレース17組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 兼頭 優輝 (2) 富田林金剛中
2 12.65 明石 晃亮 (1) 大阪阪南中
3 12.68 藤本 大輝 (2) 大阪淡路中
4 12.77 新山 陽斗 (1) 堺鳳中
5 12.80 出野 尚季 (1) 交野三中
6 12.82 矢野 湊士 (2) 高槻一中
7 13.08 北村 和志 (2) 東大阪弥刀中
8 13.08 山田 颯斗 (1) 池田石橋中

男子中学 100m タイムレース18組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 栗林 春貴 (2) 堺三国丘中
2 12.41 金持 慶太 (2) 堺八田荘中
3 12.69 藤井 隆成 (1) 羽曳野峰塚中
4 12.73 平田 麦人 (2) 茨木西中
5 12.78 中村 一輝 (1) 守口八雲中
6 12.83 高橋 煌志 (2) 交野四中
7 12.85 新田 心音 (2) 関大一中
DNS 山下 善 (1) 茨木三島中

男子中学 100m タイムレース19組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 笘篠 尚太 (2) 穂積北(岐)
2 12.65 山田 瞬 (1) 堺三国丘中
3 12.68 笠谷 侑生 (2) 畷学園中
4 12.70 松本 准典 (1) 泉大津小津中
5 12.94 田中 滉人 (2) 堺日置荘中
6 12.98 広田 悠磨 (1) 堺野田中
7 13.16 野村 帝成 (2) 松原中
8 13.26 浦芝 翔大 (2) 堺登美丘中

男子中学 100m タイムレース20組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 土井口 大樹 (2) 堺鳳中
2 12.82 黒田 健人 (1) 茨木太田中
3 12.82 井上 静吾 (2) 堺浜寺南中
4 12.83 奥山 耀 (2) 堺浜寺中
5 12.88 吉川 直惟斗 (1) 大阪高倉中
6 12.90 前平 健竜 (2) 堺月州中
7 13.08 板東 直輝 (2) 泉大津小津中
DNS 泉 陽翔 (2) 門真五中

男子中学 100m タイムレース21組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 小川 煌世 (1) 枚方二中
2 12.69 小池 和輝 (2) 吹田五中
3 12.91 生田 賢祐 (2) 枚方東香里中
4 12.91 妹尾 明聖 (2) 堺登美丘中
5 12.94 野村 拓真 (1) 大阪井高野中
6 12.99 篠原 晄 (1) 吹田古江台中
7 13.11 伊集院 涼惺 (2) 大阪大和川中
8 13.76 木原 拓真 (1) 高槻芝谷中

男子中学 100m タイムレース22組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 寺奥 知由 (2) 大阪新北野中
2 12.87 小ケ倉 駿 (2) 堺日置荘中
3 12.95 東野 裕嗣 (2) 堺八田荘中
4 12.99 小川 航輝 (2) 大阪淀川中
5 13.04 中野 拓海 (2) 豊中十三中
6 13.11 松山 海翔 (2) 松原中
7 13.29 八木 善大 (2) 守口一中
8 13.58 洪 倫基 (2) 巽中

男子中学 100m タイムレース23組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 高橋 匠哉 (2) 堺原山台中
2 12.66 寺山 拓玖 (2) 堺金岡南中
3 12.69 吉田 怜生 (1) 枚方桜丘中
4 12.71 池田 尚樹 (2) 羽曳野峰塚中
5 12.78 江戸 貴哉 (2) 豊能吉川中
6 12.87 森山 勇翔 (2) 大阪春日出中
7 13.03 福住 旺芽 (1) 茨木養精中
DNS 浅井 海斗 (1) 河内長野南花台中

男子中学 100m タイムレース24組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 井塚 順平 (2) 大阪菫中
2 12.84 中尾 祐真 (1) 関大一中
3 13.07 田中 温大 (1) 大東谷川中
4 13.10 兼久 拓人 (2) 八尾大正中
5 13.36 戸田 陽斗 (1) 豊中三中
6 13.37 西谷 春輝 (2) 池田石橋中
7 13.66 上田 匠輝 (1) 東大阪弥刀中
8 13.69 大谷 航史 (1) 大阪今市中

男子中学 100m タイムレース25組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 三沢 凱星 (1) 豊中十五中
2 12.68 中井 真照 (2) 吹田五中
3 12.69 森本 大翔 (1) 茨木北中
4 12.77 安井 智哉 (2) 堺原山台中
5 13.08 川口 光希 (1) 堺鳳中
6 13.13 福原 虎汰朗 (2) 大阪淡路中
7 13.17 下津 大輔 (2) 豊中十五中
8 13.19 林 宙方 (2) 大阪新北野中

男子中学 100m タイムレース26組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 竹之内 順也 (1) 交野四中
2 12.98 榎本 天 (1) 枚方東香里中
3 13.01 橋田 照 (1) 堺金岡南中
4 13.08 坂田 康介 (2) 松原中
5 13.08 増田 将達 (1) 畷学園中
6 13.14 長 大智 (2) 茨木南中
7 13.27 櫛田 真輝 (1) 畷学園中
8 13.27 栗山 遥翔 (1) 高槻二中

男子中学 100m タイムレース27組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 宮川 琥太郎 (1) 大阪梅南中
2 13.06 辻岡 春陽 (1) 吹田古江台中
3 13.08 葛島 快知 (1) 大阪淀川中
4 13.15 相馬 海成 (2) 八尾大正中
5 13.33 鈴木 詩大 (2) 大教大附天王寺中
6 13.53 森田 健勇 (2) 堺八田荘中
7 13.87 栗田 泰雅 (1) 茨木天王中
DNS 池上 晴也 (1) 吹田三中

男子中学 100m タイムレース28組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 岡本 茂靖 (1) 池田中
2 12.87 服部 晃也 (2) 吹田五中
3 12.91 徳 遥祈 (1) 吹田山田東中
4 13.03 嶋津 俊希 (2) 高槻川西中
5 13.38 木原 隆仁 (2) 大阪西淀中
6 13.61 森 大河 (1) 東大阪石切中
DNS 松江 俊星 (2) 茨木平田中
DNS 塚本 達喜 (2) 茨木彩都西中

男子中学 100m タイムレース29組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 津島 波瑠 (1) 池田中
2 13.19 松田 遥斗 (1) 大東谷川中
3 13.21 小川 亮輔 (1) 泉大津小津中
4 13.26 上垣 匠生 (2) 松原中
5 13.62 久保 仁人 (1) 交野四中
6 14.01 田中 冴門 (2) 豊中十五中
DQ 新山 創之 (1) 西中
DNS 安江 創 (2) 吹田西山田中

男子中学 100m タイムレース30組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 仁士 裕貴 (1) 豊能吉川中
2 12.88 福田 尚己 (1) 豊中十六中
3 12.98 越智 一勝 (2) 豊能吉川中
4 13.01 木村 亮介 (1) 枚方楠葉中
5 13.07 古川 璃空 (1) 堺赤坂台中
6 13.15 足立 穂高 (2) 吹田南千里中
7 13.22 リード 来優 (1) 豊中十六中
8 13.36 佐藤 遼河 (2) 豊中三中

男子中学 100m タイムレース31組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 松岡 亮祐 (1) 交野二中
2 13.38 寒川 迅流 (2) 茨木南中
3 13.48 田中 泰地 (2) 堺浅香山中
4 13.53 宮本 翔和 (1) 大阪高倉中
5 13.81 田中 寛季 (3) 清風南海中
DQ 石原 朋弥 (2) 豊中十五中
DNS 山本 真輝翔 (1) 大阪東淀中
DNS 西田 成宇 (2) 吹田佐井寺中

男子中学 100m タイムレース32組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 和島 優羽 (2) はびきの埴生中
2 13.11 広瀬 良伍 (2) 茨木三島中
3 13.20 安田 海斗 (2) 巽中
4 13.33 中野 翔 (2) 長野東中
5 13.40 木下 翔優 (1) 大阪淀川中
6 13.71 沢村 瞬太 (1) 枚方楠葉中
7 13.84 西谷 凌 (2) 堺野田中
8 13.86 小林 那憲 (1) 大阪相生中

男子中学 100m タイムレース33組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 前原 大雅 (2) 堺浅香山中
2 13.29 村上 大翔 (2) 高槻二中
3 13.30 平野 海一 (1) 堺登美丘中
4 13.49 森脇 大智 (2) 枚方楠葉中
5 13.51 松本 裕輝 (2) 枚方東香里中
6 13.64 野村 匠 (1) 吹田古江台中
7 13.85 平野 颯一 (1) 枚方二中
DNS 小嶋 威吹 (1) 堺鳳中

男子中学 100m タイムレース34組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 田中 道夫 (1) 豊中三中
2 13.20 長谷 将人 (1) 大阪菫中
3 13.28 有吉 勇翔 (1) 大阪大和川中
4 13.35 山下 誠也 (1) 八尾大正中
5 13.43 八田 知也 (1) 大教大附池田中
6 13.70 柴崎 蔵之助 (1) 吹田山田東中
7 14.06 佐和 樹 (2) 守口八雲中
8 15.13 谷本 優斗 (2) 和泉北池田中

男子中学 100m タイムレース35組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 布引 魁一 (2) 吹田片山中
2 13.59 吉川 隼斗 (1) 堺泉ケ丘東中
3 13.66 山中 陸 (2) 東大阪弥刀中
4 13.71 三宅 貴大 (1) 茨木平田中
5 13.78 根岸 優弥 (2) 摂津三中
6 13.93 正木 透也 (1) 堺泉ケ丘東中
7 14.58 赤坂 真弘 (2) 摂津四中
DNS 山口 怜央 (1) 富田林金剛中

男子中学 100m タイムレース36組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 山本 啓人 (1) 交野二中
2 13.43 松本 獅月 (1) 堺赤坂台中
3 13.50 清田 祥吾 (1) 豊中四中
4 13.56 中埜 聖矢 (1) 交野四中
5 13.84 塩畑 聡基 (2) 大阪大和川中
6 13.85 椿本 天鵬 (1) 大阪東淀中
DQ 藤田 隼斗 (1) 大阪梅南中
DNS 中田 大和 (1) 堺野田中

男子中学 100m タイムレース37組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 信田 誠 (1) 巽中
2 13.48 佐伯 慎弥 (2) 大阪阪南中
3 13.88 魚住 研士郎 (1) 吹田古江台中
4 13.94 奥野 陽太 (1) 泉大津小津中
4 13.94 木目 健太 (2) 豊中八中
6 13.95 斎藤 壮太 (1) 茨木北中
7 13.99 田中 寿樹 (2) 摂津三中
8 18.77 関 優太 (2) 大阪菫中

男子中学 100m タイムレース38組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 門口 達哉 (1) 大阪大和川中
2 13.76 鹿島 梢太郎 (1) 富田林金剛中
3 13.81 岩井 亮太 (1) 茨木平田中
4 13.89 山本 蒼大 (1) 富田林一中
5 13.90 浅野 秀太 (1) 羽曳野峰塚中
6 13.90 平井 琉暉 (2) 茨木養精中
7 14.12 山崎 諒 (1) 大阪狭山南中
8 14.45 高橋 宏士朗 (1) 高槻川西中

男子中学 100m タイムレース39組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 南地 祐希 (2) 豊中四中
2 13.48 徳石 銀太 (1) 堺原山台中
3 14.07 高橋 修人 (1) はびきの埴生中
4 14.10 山口 瞭拓 (1) 門真五中
5 14.31 木村 拓海 (1) 豊中八中
6 14.40 山下 蓮 (1) 茨木彩都西中
DNS 樋口 祥希 (1) 西中
DNS 岩崎 華仁 (2) 大教大附池田中

男子中学 100m タイムレース40組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 松山 璃大 (1) 巽中
2 13.71 木寺 琉太 (1) 大教大附天王寺中
3 13.90 土谷 希 (1) 大教大附池田中
4 14.59 西口 航平 (1) 茨木太田中
5 14.63 魚谷 充貴 (1) 茨木太田中
6 15.43 堀井 涼司 (1) 守口八雲中
7 16.00 斎藤 正経 (1) 大阪築港中
DNS 西山 毅一 (1) 池田中

男子中学 100m タイムレース41組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 片岡 航太 (2) 茨木彩都西中
2 14.13 谷口 珀斗 (1) 堺金岡南中
3 14.55 吉田 悠真 (1) 堺さつき野中
4 14.86 三宅 隼人 (1) 茨木天王中
5 15.39 橘 球志 (1) 堺八田荘中
DNS 中野 明 (2) 堺泉ケ丘東中
DNS 河辺 奏芽 (1) 堺三国丘中

男子中学 100m タイムレース42組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 三浦 蓮太朗 (1) 豊中四中
2 14.13 田中 秀汰 (1) 岸和田久米田中
3 14.19 正木 壮亮 (1) 茨木北中
4 14.34 小田内 勇人 (1) 岸和田久米田中
5 14.65 井森 楓真 (1) 大阪阪南中
6 15.21 中山 琉希亜 (1) 高槻二中
7 15.42 西村 晴翔 (1) 茨木北中

男子中学 100m タイムレース43組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 岡田 翔 (1) 堺赤坂台中
2 14.22 浜田 柊一 (1) 港中
3 14.24 赤松 知樹 (1) 港中
4 14.50 岩崎 颯人 (2) 豊中十六中
5 14.98 池畑 利空 (1) 池田石橋中
6 15.75 広岡 粋心 (1) 池田石橋中
7 15.94 谷 涼太 (2) 茨木彩都西中

男子中学 100m タイムレース44組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 川野 啓汰 (1) 港中
2 14.19 小松 和真 (1) 堺さつき野中
3 15.76 佐野 俊介 (1) 大教大附池田中
4 15.89 大野 龍星 (1) 大阪今市中
5 16.23 岩見 晃明 (1) 高槻川西中
DNS 臼井 一翔 (1) 茨木西陵中
DNS 野村 良太 (1) 河内長野南花台中

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.68 杉本 結 (2) 和泉石尾中
2 4:21.13 平島 匠 (2) 高槻芝谷中
3 4:22.47 別所 弘規 (2) 豊中三中
4 4:24.74 須藤 滉平 (2) 大垣東(岐)
5 4:24.92 高木 結飛 (2) 金山(岐)
6 4:27.32 奈良 修介 (2) 泉大津東陽中
7 4:30.49 井手 蒼人 (2) 交野三中
8 4:31.82 室田 篤季 (1) 和泉石尾中
9 4:32.68 中村 光希 (1) 茨木養精中
10 4:34.12 安達 悠雅 (2) 高槻二中
11 4:34.15 西田 快舟 (2) 和泉北池田中
12 4:36.63 小倉 亘太郎 (3) 豊中一中
13 4:37.22 岸田 一慧 (2) 大阪今市中
14 4:37.66 宮川 優作 (2) 茨木西陵中
15 4:40.91 佐野 心哉 (2) 茨木平田中
16 4:42.59 曽根 凛太朗 (2) 堺八田荘中
17 4:43.31 隅田 優希 (2) 枚方楠葉中
18 4:43.51 梶本 歩希 (2) 佐野中
19 4:43.67 山中 英樹 (2) 泉大津誠風中
20 4:43.73 田中 大稀 (2) 堺浜寺中
21 4:44.82 田中 暁都 (2) 大阪新北野中
22 4:48.10 餅 和輝 (2) 堺月州中
23 4:48.29 中嶋 流人 (2) 茨木西中
24 4:49.98 板崎 謙佑 (2) 吹田南千里中
25 5:02.19 樹 亮太 (3) 大阪大和川中
26 5:03.26 柴山 大季 (2) 高槻芝谷中
DNS 小川 大智 (2) 池田(岐)
DNS 後藤 遼河 (2) 山岡(岐)
DNS 山城 嘉人 (3) 茨木三島中

男子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.82 木村 治希 (2) 交野三中
2 4:34.61 山本 琉生 (1) 豊中十五中
3 4:35.36 増田 良暉 (2) 大阪相生中
4 4:35.52 間嶋 寛希 (2) 堺浜寺南中
5 4:35.61 川勝 有真 (1) 大阪高倉中
6 4:38.40 八木 晧星 (2) 堺三国丘中
7 4:42.53 中野 空翔 (2) 佐野中
8 4:42.77 門脇 大悟 (1) 豊中八中
9 4:43.17 中沢 亮希 (1) 大阪今市中
10 4:43.78 早瀬 瑛渉 (2) 大阪大和川中
11 4:45.28 小松 一稀 (2) 泉大津誠風中
12 4:47.03 山形 晃誠 (2) 茨木南中
13 4:47.61 中島 陸斗 (2) 堺日置荘中
14 4:47.96 新居 真拓 (1) 枚方楠葉中
15 4:48.08 岸本 莞太 (2) 佐野中
16 4:48.39 馬場 悠貴 (2) 大阪相生中
17 4:48.59 佐野 颯人 (2) 羽曳野峰塚中
18 4:49.20 辻野 大翔 (2) 堺月州中
19 4:50.01 富長 旺一郎 (1) 高槻芝谷中
20 4:50.26 蟹江 拓翔 (2) 茨木平田中
21 4:51.00 豊田 太一 (1) 大阪相生中
22 5:01.86 鳥住 海矢 (2) 大阪西淀中
23 5:11.79 中元 遥斗 (2) 富田林三中
24 5:13.08 中岡 丈翔 (1) 羽曳野高鷲南中
25 5:17.25 小川 竜飛 (1) 佐野中
DNS 嶋田 勇作 (3) 大阪大和川中
DNS 谷 大輝 (2) 大阪高倉中
DNS 古根川 雄飛 (2) 高槻川西中
DNS 石田 夏唯 (2) 吹田山田東中

男子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.55 楠本 修斗 (2) 和泉北池田中
2 4:45.97 粟野 揺 (1) 堺鳳中
3 4:46.32 小林 勇輝 (2) 高槻一中
4 4:47.95 稲葉 渚 (2) 豊中十五中
5 4:47.98 鹿子 耕平 (1) 茨木太田中
6 4:49.10 小野寺 匠 (2) 河内長野南花台中
7 4:50.21 堀 克樹 (1) 和泉北池田中
8 4:50.63 庄司 和晃 (1) 和泉北池田中
9 4:51.96 今岡 誠道 (3) 大阪咲くやこの花中
10 4:52.60 中村 望海 (2) 茨木太田中
11 4:52.63 田中 大海 (2) 松原中
12 4:52.94 平山 颯大 (2) 高槻二中
13 4:54.42 北浦 健吾 (1) 茨木平田中
14 4:54.63 田中 健吾 (2) 富田林金剛中
15 4:55.27 中谷 幸靖 (3) 清風南海中
16 4:56.42 横山 風太 (2) 大阪新北野中
17 4:56.72 国本 丈司 (1) 泉大津誠風中
18 4:57.70 渡辺 裕也 (2) 交野四中
19 4:58.41 福田 泰成 (1) 高槻四中
20 4:59.71 長尾 壮一郎 (1) 大阪咲くやこの花中
21 5:01.19 安田 樹 (2) 関大一中
22 5:02.85 名定 諒悟 (2) 高槻芝谷中
23 5:03.45 中村 行佑 (2) 大阪阪南中
24 5:03.97 川口 大和 (2) 堺八田荘中
25 5:04.31 根本 悠生 (1) 枚方東香里中
26 5:13.11 杉本 正樹 (3) 清風南海中
27 5:22.00 花川 煕 (1) 羽曳野高鷲南中
DNS 浦野 凱斗 (2) 大教大附池田中
DNS 石橋 恵多 (2) 堺浅香山中

男子中学 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.57 山本 知侑 (1) 交野四中
2 4:46.69 藤波 颯人 (1) 茨木三島中
3 4:47.61 植松 右京 (1) 茨木太田中
4 4:49.12 岡本 壮太 (2) 摂津三中
5 4:52.63 平尾 奏太 (1) 枚方二中
6 4:54.22 酒巻 航 (2) 摂津三中
7 4:54.72 青山 一希 (1) 堺福泉中
8 4:54.89 河野 颯大 (2) 堺浅香山中
9 4:54.96 斎藤 健二郎 (2) 茨木彩都西中
10 4:55.66 古谷 智幸 (1) 豊中八中
11 4:55.99 田辺 敦也 (2) 吹田片山中
12 4:56.31 大西 岳良 (2) 港中
13 4:56.36 和田 拓磨 (1) 大阪今市中
14 4:56.37 西 陽大 (1) 守口一中
15 4:56.60 工藤 優斗 (1) 茨木養精中
16 4:56.76 白木 涼太 (2) 泉大津誠風中
17 4:57.80 十時 翔輝 (2) 堺八田荘中
18 4:58.82 河野 日向 (2) 堺登美丘中
19 5:00.97 藤井 悠生 (2) 豊中十六中
20 5:03.71 小田前 暁登 (2) 堺浜寺南中
21 5:04.65 旨森 隆貴 (1) 吹田片山中
22 5:07.62 綿谷 社 (1) 泉大津東陽中
23 5:12.32 吉里 航 (2) 豊中三中
24 5:12.37 佐藤 拓哉 (2) 関大一中
DNS 溝口 ゆう輝 (2) 豊中十五中
DNS 小林 光祐 (2) 大阪井高野中
DNS 望月 快風丘 (2) 堺浜寺南中
DNS 石橋 孝梓 (1) 吹田三中
DNS 後藤 知央 (1) 堺福泉中

男子中学 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.27 尾崎 宝 (2) 堺野田中
2 4:51.94 湯本 朋生 (1) 豊中八中
3 4:52.41 垂水 五咲 (1) 吹田古江台中
4 4:52.71 河合 恒輝 (1) 大阪阪南中
5 4:53.76 鈴木 悠太 (1) 枚方東香里中
6 4:58.78 久米 陽斗 (1) 交野三中
7 4:59.94 菅 修平 (1) 泉大津東陽中
8 5:01.11 午菴 一貴 (2) 高槻一中
9 5:01.99 野村 悠仁 (2) 交野四中
10 5:02.74 江川 射光矢 (1) 大阪今市中
11 5:03.18 田上 桜史郎 (2) 茨木西中
12 5:03.77 中津 楓太 (2) 大阪相生中
13 5:03.93 柏原 秀哉 (2) 岸和田久米田中
14 5:04.03 三賀森 史士 (1) 茨木西陵中
15 5:05.03 太田 岳 (1) 茨木西中
16 5:05.17 杉立 凛太朗 (1) 池田中
17 5:05.41 野村 悠人 (1) 守口一中
18 5:05.93 石田 洋 (3) 大阪咲くやこの花中
19 5:06.23 川西 慶昇 (1) 吹田片山中
20 5:07.12 津田 樹 (2) 豊中十五中
21 5:07.74 若松 心 (2) 大阪新北野中
22 5:08.24 清水 智矢 (2) 吹田南千里中
23 5:08.50 児玉 瑞葵 (1) 大阪井高野中
24 5:10.92 高川 亮成 (2) 和泉石尾中
25 5:14.36 西川 元基 (1) 茨木南中
26 5:16.12 水本 佳司 (2) 羽曳野峰塚中
27 5:26.14 三谷 康輔 (1) 堺三国丘中
DNS 川村 優太 (2) 茨木東雲中
DNS 小林 莉空 (1) 大阪咲くやこの花中

男子中学 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.03 矢野 尚己 (2) 堺原山台中
2 4:55.95 吉田 大知 (2) 豊能吉川中
3 4:57.03 胡 明智 (2) 門真五中
4 4:57.51 小浜 将成 (2) 吹田五中
5 4:58.38 島谷 拓斗 (1) 堺鳳中
6 4:58.84 岡崎 友翔 (1) 大阪新北野中
7 4:59.95 小林 界斗 (2) 大阪菫中
8 5:02.18 清水 涼太 (2) 羽曳野峰塚中
9 5:02.55 川東 冬聖 (1) 堺野田中
10 5:03.37 小畑 健次郎 (1) 茨木西陵中
11 5:04.06 宇留間 羽琉 (1) 泉大津小津中
12 5:04.55 野口 雄成 (1) 大阪春日出中
13 5:07.01 大房 泰青 (1) 堺日置荘中
14 5:07.97 浦崎 悠人 (1) 枚方楠葉中
15 5:09.71 前原 瑠斗 (2) 泉大津小津中
16 5:10.13 尾崎 総 (3) 清風南海中
17 5:11.29 三浦 優 (2) 大阪淀川中
18 5:11.73 森下 海斗 (2) 大阪井高野中
19 5:12.96 柳沢 陽和 (2) 関大一中
20 5:13.37 園中 隆登 (2) 茨木南中
21 5:13.98 倉田 拓実 (1) 茨木養精中
22 5:16.40 岡 隆一 (2) 堺浅香山中
23 5:20.58 渡部 優太 (1) 吹田古江台中
24 5:23.55 高橋 功一 (1) 吹田南千里中
25 5:27.25 大野 蓮 (1) 大阪淀川中
DNS 東 碧一 (2) 茨木三島中
DNS 国米 景太 (1) 豊中十三中
DNS 戸坂 颯良 (1) 豊中十三中
DNS 岩崎 晃大 (1) 豊中十三中

男子中学 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.13 大山 愛悟 (1) 大阪高倉中
2 4:57.06 浮津 拓弥 (2) 堺野田中
3 5:01.48 杉本 星 (1) 大阪西淀中
4 5:04.66 宮脇 大地 (1) 豊中三中
5 5:05.45 秋山 星斗 (1) 茨木西中
6 5:08.32 西富 皓太 (1) 高槻二中
7 5:09.06 松実 考樹 (2) 松原中
8 5:10.54 木崎 晴彦 (1) 交野四中
9 5:13.31 多賀谷 京介 (1) 堺登美丘中
10 5:13.49 川居 睦弥 (1) 高槻一中
11 5:13.74 柿本 幸誠 (1) 和泉石尾中
12 5:13.75 新田 尊 (2) 堺野田中
13 5:14.47 河野 幸平 (2) 大教大附池田中
14 5:14.62 倉田 想之郎 (1) 豊中三中
15 5:14.64 青木 誠 (1) 富田林一中
16 5:14.99 源 孝平 (2) 茨木太田中
17 5:17.02 下池 勝真 (1) 門真五中
18 5:17.27 石戸 佑昂 (1) 八尾大正中
19 5:18.89 小倉 栞太 (2) 茨木彩都西中
20 5:19.20 久世 啓太 (1) 豊中十六中
21 5:21.40 関本 修斗 (2) 堺泉ケ丘東中
22 5:22.79 梅津 青空 (1) 枚方東香里中
23 5:25.33 浦瀬 龍太郎 (2) 堺金岡南中
24 5:26.72 円山 雷斗 (1) 八尾大正中
25 5:42.01 前野 陽彦 (2) 河内長野南花台中
26 5:52.56 岡 亮太朗 (2) 大阪大和川中
DNS 鬼丸 広大 (3) 清風南海中
DNS 古家 昊翔 (1) 関大一中
DNS 川崎 響生 (1) 堺泉ケ丘東中

男子中学 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.21 中西 勇登 (2) 豊中一中
2 5:02.67 谷藤 孝太 (1) 茨木東雲中
3 5:03.15 宮崎 豪 (2) 豊中八中
4 5:07.50 磯中 優輔 (2) 西中
5 5:12.47 太田 一平 (1) 田尻中
6 5:13.30 田井中 直人 (1) 池田石橋中
7 5:13.49 小野 真和 (1) 茨木三島中
8 5:14.77 石川 佳汰 (2) 巽中
9 5:16.15 朝倉 優貴 (2) 富田林一中
10 5:16.48 高橋 素 (1) 茨木彩都西中
11 5:16.95 藤田 友哉 (1) 堺鳳中
12 5:17.70 和田 温人 (1) 大阪春日出中
13 5:19.60 柄沢 要 (2) 池田石橋中
14 5:20.20 戸口 仁 (1) 田尻中
15 5:20.82 藤井 晴心 (1) 富田林金剛中
16 5:21.05 中井 響 (1) 吹田南千里中
17 5:23.56 須永 樹 (1) 大阪梅南中
18 5:24.44 細川 寛騎 (1) 大阪高倉中
19 5:24.56 村井 宏太朗 (1) 池田石橋中
20 5:27.25 五葉 元希 (1) 港中
21 5:27.96 中井 幹太 (2) 交野二中
22 5:36.64 長浜 幸之進 (1) 豊能吉川中
23 5:37.87 森下 優人 (1) 枚方東香里中
24 5:38.74 窪 一輝 (1) 泉大津東陽中
25 5:46.29 足利 良太 (2) 高槻二中
DNS 佐野 康介 (1) 大教大附池田中
DNS 斎藤 椋太 (2) 富田林金剛中
DNS 阪本 大騎 (2) 堺泉ケ丘東中
DNS 山本 晃司 (2) 摂津三中

男子中学 1500m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.45 佐々木 遼 (1) 松原中
2 5:13.76 広田 智 (1) 枚方楠葉中
3 5:18.71 佐々木 晴人 (1) 大阪阪南中
4 5:20.07 仲野 慎平 (1) 長野東中
5 5:20.74 米沢 旬大 (1) 西中
6 5:21.45 木田 恵翔 (1) 岸和田久米田中
7 5:22.17 山崎 拓磨 (1) 大阪春日出中
8 5:22.53 水谷 大和 (1) 交野二中
9 5:24.45 中谷 颯人 (2) 枚方桜丘中
10 5:26.01 佐藤 太樹 (1) 交野二中
11 5:26.21 谷口 翔哉 (2) 高槻一中
12 5:27.15 川口 鉄生 (1) 交野二中
13 5:27.23 猿田 凛斗 (1) 泉大津小津中
14 5:31.84 坂口 優斗 (1) 堺原山台中
15 5:32.66 松浦 玲大 (1) 大阪狭山南中
16 5:32.95 児玉 健晋 (1) 巽中
17 5:35.68 小松 稜斗 (1) 守口一中
18 5:36.30 増田 遥斗 (1) 大阪東淀中
19 5:39.78 小川 蒼空 (2) 吹田佐井寺中
20 5:44.13 箱崎 颯太 (1) 八尾大正中
21 5:46.03 島 大悟 (1) 大教大附天王寺中
22 5:48.74 関 優真 (1) 守口一中
23 5:50.74 小野 秀太 (2) 岸和田久米田中
24 5:53.73 後藤 聡汰 (1) 羽曳野高鷲南中
DNS 川畑 斐楓 (1) 東大阪石切中
DNS 岸本 圭吾 (1) 吹田佐井寺中
DNS 芳田 旭 (2) 河内長野南花台中
DNS 斯波 卓平 (1) 茨木養精中
DNS 藤本 悠生 (1) 堺赤坂台中

男子中学 1500m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.61 丸尾 勇人 (2) 枚方二中
2 5:06.71 早乙女 秀太 (2) 高槻四中
3 5:08.58 田中 嵩梧 (2) 枚方二中
4 5:08.92 和田 晴尚 (1) 豊中一中
5 5:10.33 山本 青空 (2) 高槻四中
6 5:11.84 鈴木 悠真 (2) 枚方二中
7 5:12.42 水野 航佑 (1) 吹田佐井寺中
8 5:19.37 横峯 颯太 (1) 大阪菫中
9 5:19.60 中田 逞人 (1) 高槻四中
10 5:25.46 新屋 的生 (1) 大阪阪南中
11 5:26.15 内藤 有哉 (1) 堺金岡南中
12 5:26.15 橋本 晃希 (1) 堺鳳中
13 5:26.58 張 宇棟 (1) 摂津三中
14 5:30.56 白石 智己 (1) 堺浜寺南中
15 5:31.36 妹尾 知哉 (2) 堺八田荘中
16 5:32.70 久保 政稀 (1) 茨木北中
17 5:35.73 谷口 遼 (1) 畷学園中
18 5:38.59 阿曽 暁之進 (1) 堺福泉中
19 5:39.86 藤関 諒成 (1) 大阪東淀中
20 5:47.01 西沢 春人 (1) 吹田佐井寺中
21 5:53.44 水原 涼 (2) 大阪東淀中
22 5:56.27 後藤 耀 (1) 吹田三中
23 5:56.89 谷口 空 (1) 八尾大正中
24 6:00.75 岡田 寧翔 (1) 長野東中
25 6:13.35 井ノ阪 勇治 (1) 岸和田久米田中
26 6:13.86 植田 慧 (1) 交野三中
DNS 青根 颯大 (1) 堺泉ケ丘東中
DNS 植野 翔太 (1) 堺福泉中
DNS 宇津 瑞己 (1) 茨木北中

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:06.75 鳥井 健太 (2) 泉大津誠風中
2 9:06.80 日比野 陸 (2) 興文(岐)
3 9:010.89 日比 健仁 (2) 江並(岐)
4 9:11.85 皆渡 星七 (3) 豊中四中
5 9:12.14 畑山 陽星 (3) 堺日置荘中
6 9:17.62 加藤 優弥 (2) 羽島(岐)
7 9:17.75 乙守 勇志 (2) 高槻芝谷中
8 9:18.23 安島 莉玖 (1) 興文(岐)
9 9:25.35 宮出 誠大 (2) 泉大津東陽中
10 9:25.68 岡田 開成 (1) 高槻芝谷中
11 9:28.05 高木 崚平 (1) 大垣北(岐)
12 9:29.17 沢田 将 (3) 茨木東雲中
13 9:29.58 畠山 拓澄 (2) 和泉北池田中
14 9:30.14 樋口 和寿 (3) 大阪井高野中
15 9:37.25 窪田 大翔 (2) 高槻二中
16 9:41.80 出口 俊介 (2) 堺福泉中
17 9:42.06 東川 瀬空 (2) 和泉石尾中
18 9:42.54 田辺 大翔 (2) 交野三中
19 9:46.75 岩谷 和弥 (1) 佐野中
20 9:51.85 白石 翔馬 (3) 岸和田久米田中
21 9:53.60 沢田 勝英 (2) 田尻中
22 9:56.70 若林 亮彦 (2) 高槻二中
23 10:02.97 城野 尊流 (2) 吹田片山中
24 10:03.14 竹内 秀多朗 (1) 大阪今市中
25 10:04.02 菊永 幸央 (2) 大阪新北野中
26 10:09.78 安田 健人 (2) 高槻二中
27 10:14.33 相田 直紀 (2) 高槻一中
DNS 角野 凌誠 (2) 吹田片山中
DNS 丸岡 春翔 (2) 佐野中
DNS 小蔭 剛 (1) 吹田片山中
DNS 亀元 裕翔 (3) 東大阪石切中
DNS 渡辺 峻平 (3) 吹田片山中

男子中学 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.44 吉岡 力哉 (2) 和泉石尾中
2 9:49.77 植木 崇百 (2) 八尾大正中
3 9:52.38 三宅 拓海 (2) 堺福泉中
4 9:52.81 柳楽 康太 (3) 東大阪石切中
5 9:52.83 加藤 吏騎 (1) 豊中八中
6 9:53.01 浅田 浩太 (2) 佐野中
7 9:57.13 細川 亮 (2) 佐野中
8 9:57.30 安村 一真 (2) 茨木太田中
9 9:57.63 佐山 和寿也 (2) 吹田二中
10 9:58.13 角谷 和磨 (2) 泉大津誠風中
11 10:00.27 脇坂 耕平 (1) 大阪今市中
12 10:00.44 甲斐 暖人 (2) 八尾大正中
13 10:01.97 手島 望 (2) 和泉北池田中
14 10:03.93 松村 樹志 (2) 茨木西陵中
15 10:06.51 山田 晃鉄 (2) 大阪井高野中
16 10:09.68 松本 夏祁 (1) 枚方東香里中
17 10:11.93 万野 七樹 (1) 堺野田中
18 10:12.67 竹口 遼 (1) 和泉北池田中
19 10:15.41 金竹 芳樹 (2) 大阪今市中
20 10:16.45 甲斐 陸人 (2) 八尾大正中
21 10:16.73 中塚 貴嗣 (1) 交野三中
22 10:17.53 万谷 一真 (1) 枚方東香里中
23 10:17.76 高木 晴 (1) 田尻中
24 10:20.82 片桐 佳万智 (1) 茨木養精中
25 10:31.51 森本 晃生 (2) 八尾大正中
26 10:33.49 比護 智与 (2) 吹田山田東中
27 10:38.04 北峯 志竜 (2) 長野東中
28 10:43.70 楢崎 祐輔 (2) 高槻芝谷中
29 11:16.36 坂東 啓太 (2) 田尻中
DNS 宇陀 大和 (1) 茨木西陵中
DNS 山崎 健大 (2) 堺日置荘中
DNS 西野 杏 (3) 東大阪石切中

男子中学 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:58.91 粟野 紡 (1) 堺鳳中
2 10:09.13 中村 夏輝 (1) 枚方東香里中
3 10:010.61 松田 篤志 (1) 豊中八中
4 10:11.63 多喜 隼汰 (2) 豊中八中
5 10:11.90 西辻 莞悟 (2) 茨木西中
6 10:15.40 森野 裕太 (2) 泉大津誠風中
7 10:16.51 長栄 貫太 (2) 茨木太田中
8 10:16.74 徳山 惇也 (2) 豊中十五中
9 10:17.55 野口 蒼太 (1) 枚方二中
10 10:20.54 井坂 涼太郎 (1) 泉大津東陽中
11 10:21.58 河本 悟志 (1) 泉大津東陽中
12 10:21.62 小名 望生 (1) 松原中
13 10:24.65 牧瀬 漣 (2) 茨木太田中
14 10:28.11 嶋田 樹 (1) 枚方二中
15 10:28.85 野尻 七星 (1) 茨木彩都西中
16 10:29.94 弘田 一蹴 (2) 茨木太田中
17 10:31.03 吉田 心 (2) 長野東中
18 10:32.55 松村 香之介 (2) 茨木彩都西中
19 10:33.06 武 慎之介 (1) 吹田三中
20 10:34.33 奥名 良唯 (2) 堺福泉中
21 10:34.41 松本 陽満 (1) 茨木西陵中
22 10:34.95 森本 竜太 (1) 高槻芝谷中
23 10:40.06 寺脇 宝 (1) 富田林三中
24 10:40.54 中島 佑之 (2) 堺月州中
25 10:42.82 高橋 亨輔 (2) 堺八田荘中
26 10:49.01 塚田 陸斗 (1) 茨木養精中
27 10:50.92 浜野 一輝 (2) 大阪相生中
DNS 前田 煌希 (2) 茨木三島中
DNS 広瀬 翔大 (2) 富田林三中
DNS 馬場 耕助 (2) 豊中三中
DNS 松本 裕也 (1) 堺登美丘中

男子中学 3000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.05 坂下 逸樹 (2) 泉大津誠風中
2 10:19.96 小嶋 隼人 (2) 交野二中
3 10:29.86 玉野 篤輝 (1) 池田中
4 10:32.90 佐藤 秀磨 (2) 豊中三中
5 10:35.49 立石 雄飛 (2) 堺福泉中
6 10:37.67 藤江 健太 (1) 交野三中
7 10:38.51 大西 斗和 (1) 堺泉ケ丘東中
8 10:39.52 米田 僚介 (2) 摂津三中
9 10:39.82 山田 稔登 (2) 茨木三島中
10 10:39.89 西田 良太 (1) 大阪相生中
11 10:40.07 松本 康太郎 (1) 豊中八中
12 10:43.92 岩永 翔暉 (2) 堺野田中
13 10:46.04 串田 宏太 (2) 豊中四中
14 10:47.52 横山 寛治 (2) 堺三国丘中
15 10:52.34 小西 隼人 (1) 枚方東香里中
16 10:53.95 有田 羽矢人 (2) 豊中三中
17 10:59.11 米田 幸介 (2) 摂津三中
18 11:01.72 山口 大輝 (2) 大阪高倉中
19 11:01.86 清水 優介 (2) 岸和田久米田中
20 11:05.55 浜田 向太 (1) 枚方二中
21 11:18.99 西 敦弘 (1) 堺野田中
22 11:22.17 鷲見 健介 (1) 枚方二中
23 11:24.46 伊藤 太玖斗 (2) 大阪新北野中
24 11:32.11 安井 退助 (1) 堺泉ケ丘東中
25 11:33.34 小林 亮太 (2) 堺月州中
26 11:34.50 山村 翔和 (2) 堺泉ケ丘東中
27 11:56.91 山田 祐穂 (1) 大阪阪南中
DNS 倉本 盟生 (1) 吹田山田東中
DNS 大工 亮太 (1) 吹田山田東中
DNS 大薮 晃平 (2) 泉大津東陽中
DNS 方山 春輝 (2) 茨木三島中

男子中学 3000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 10:33.35 岩永 耕輝 (1) 吹田佐井寺中
2 10:37.79 前田 和志 (1) 堺三国丘中
3 10:39.40 杉江 碧響 (1) 和泉北池田中
4 10:46.59 鈴木 瞭賀 (1) 茨木西中
5 10:59.46 岡 駿太朗 (1) 吹田佐井寺中
6 11:02.98 小畑 陽介 (1) 豊中四中
7 11:04.73 織田 翔馬 (1) 堺野田中
8 11:06.72 兎田 航生 (1) 枚方楠葉中
9 11:08.13 実田 大心 (1) 大阪菫中
10 11:010.47 中田 優羽 (1) 茨木西中
11 11:12.42 中野 瑶太 (1) 泉大津小津中
12 11:14.43 松本 佳樹 (2) 豊中三中
13 11:20.22 柳沢 拓海 (1) 高槻川西中
14 11:21.14 新井 悠史 (1) 高槻一中
15 11:24.25 田上 祐真 (2) 茨木三島中
16 11:28.68 ?見 悠太 (2) 枚方楠葉中
17 11:32.15 吉田 和輝 (2) 堺金岡南中
18 11:33.69 宇都宮 祥太 (1) 豊中十五中
19 11:38.38 酒井 裕也 (1) 大阪相生中
20 11:39.07 後藤 智博 (2) 交野二中
21 11:42.59 前田 総一郎 (1) 長野東中
22 11:44.41 永友 貴耀 (2) 泉大津小津中
23 11:50.34 岩本 知優太 (1) 交野三中
24 11:53.86 岡本 翔吾 (1) 大阪相生中
25 11:58.49 松山 昇生 (1) 堺浜寺南中
26 12:07.97 上木 陽向 (1) 高槻川西中
27 12:09.06 北原 優士 (1) 堺登美丘中
28 12:11.09 山本 空人 (1) 港中
29 12:30.43 城戸 陽登 (1) 堺登美丘中
DNS 角田 慎治 (1) 茨木養精中
DNS 鴛田 拓武 (1) 茨木西中

男子中学 5000m 決勝

男子中学 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:55.98 藤本 進次郎 (3) 佐野中
2 16:03.87 新谷 浩生 (3) 枚方二中
3 16:13.38 小川 龍之介 (3) 枚方東香里中
4 16:25.28 高原 隼人 (3) 大阪高倉中
5 16:31.29 新家 蒼吾 (2) 茨木西中
6 16:43.95 市川 侑生 (3) 枚方二中
7 16:44.32 長谷川 優馬 (2) 大阪今市中
8 16:52.58 中村 光樹 (2) 大阪今市中
9 16:54.92 藤居 嵐 (2) 茨木西中
10 17:09.21 小久保 貴翔 (2) 枚方東香里中
11 17:23.99 犬飼 昇磨 (3) 大阪今市中
12 17:25.46 高橋 煌太 (2) 大阪東淀中
13 17:41.02 坂尾 海仁 (2) 和泉北池田中
14 17:45.44 勝 琉斗 (2) 茨木西中
15 17:51.23 小倉 充翔 (1) 大阪西淀中
16 17:56.33 近藤 恭志郎 (2) 茨木西中
17 17:58.02 前川 ハル (2) 茨木東雲中
18 18:03.44 藤本 晃太朗 (1) 枚方楠葉中
19 18:07.57 山田 歩武 (3) 大阪咲くやこの花中
20 18:12.03 桜田 圭吾 (2) 交野四中
21 18:18.63 上垣 好生 (2) 松原中
22 18:24.56 岩根 ヘンリ (2) 和泉北池田中
23 18:28.36 雲川 涼 (1) 交野二中
24 18:32.25 北田 耀 (1) 交野四中
25 18:42.62 佐々木 大智 (1) 枚方楠葉中
26 18:47.00 牛尾 圭佑 (1) 枚方楠葉中
27 18:54.28 河本 真吾 (2) 豊中三中
28 19:31.83 荒木 湊汰 (1) 枚方楠葉中
DNS 寄田 季臣 (3) 泉大津東陽中
DNS 森 飛龍 (3) 大阪梅南中
DNS 伐栗 暖人 (2) 堺鳳中
DNS 浦泉 悠人 (2) 和泉北池田中
DNS 田中 裕一朗 (3) 泉大津東陽中
DNS 小林 大一 (2) 和泉北池田中
DNS 森 悠太 (2) 豊中三中
DNS 井上 太致 (3) 大阪今市中
DNS 中道 勇翔 (3) 茨木東雲中
DNS 桑水流 颯大 (3) 茨木東雲中
DNS 狩谷 一心 (3) 田尻中

男子中学 110mYH(0.914m) タイムレース

男子中学 110mYH(0.914m) タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 宮野 和優 (3) 池田中
2 15.22 今田 航世 (2) 堺金岡南中
3 15.23 橋本 碧一 (2) 堺月州中
4 15.64 西田 涼登 (2) 茨木平田中
5 17.53 日下 慎太郎 (3) 大阪咲くやこの花中
6 17.71 芦田 青空 (2) 茨木西中
7 19.66 宮田 翔平 (2) 高槻二中
DNS 石関 佑一朗 (2) 堺月州中

男子中学 110mYH(0.914m) タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 伊藤 真治 (2) 精華(岐)
2 15.82 成本 涼 (2) 大阪咲くやこの花中
3 15.95 大場 智裕 (2) 堺三国丘中
4 16.00 上木 天良 (2) 大阪新北野中
5 16.40 阿部 雄斗 (2) 大阪咲くやこの花中
6 16.59 山内 成政 (1) 堺三国丘中
7 17.44 宮下 涼 (2) 大阪井高野中
DNS 谷川 倖祐 (3) 茨木太田中

男子中学 110mYH(0.914m) タイムレース3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.72 瀬戸 玲史 (2) 茨木東雲中
2 16.98 山田 明空 (1) 堺上野芝中
3 17.68 沖田 健太朗 (2) 摂津三中
4 17.83 吉田 陽翔 (2) 富田林三中
5 18.42 和田 明成 (2) 大阪高倉中
6 18.95 森川 裕太 (2) 大阪旭東中
7 19.23 松下 青葵 (2) はびきの埴生中
8 21.84 加藤 嘉浩 (1) 羽曳野高鷲南中

男子中学 110mYH(0.914m) タイムレース4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.77 水野 倖弥 (2) 可児中部(岐)
2 17.99 加世田 大詩 (2) 堺登美丘中
3 18.06 斎藤 輝 (1) 枚方東香里中
4 18.43 浜岸 漣 (2) 巽中
5 18.49 高原 遼 (2) 大阪菫中
6 18.59 山本 凛 (2) 池田中
DQ 中島 凛星 (2) 大阪咲くやこの花中

男子中学 110mYH(0.914m) タイムレース5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.91 尾形 成梧 (1) 茨木南中
2 18.36 大畑 慶祐 (2) 羽曳野峰塚中
3 19.13 重永 太一 (2) 堺登美丘中
4 19.36 佐藤 創太 (2) はびきの埴生中
5 20.74 原 一輝 (1) 堺泉ケ丘東中
DQ 内藤 毅 (2) 池田中
DNS 東条 健生 (1) 茨木彩都西中

男子中学 110mYH(0.914m) タイムレース6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.44 沖田 颯馬 (2) 大阪高倉中
2 19.45 今西 直也 (1) 大教大附天王寺中
3 19.46 柳本 昇 (2) 堺上野芝中
4 20.34 豊田 健太 (2) 枚方桜丘中
5 20.84 安井 勇真 (1) 和泉北池田中
DNS 立入 夢登 (2) 茨木西中
DNS 椎原 蓮 (1) 茨木平田中

男子中学 110mYH(0.914m) タイムレース7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 20.03 伊藤 空良 (1) 高槻芝谷中
2 20.17 猶野 翼 (1) 茨木西中
3 20.25 鶴木 修人 (1) 大阪今市中
4 21.65 大久保 岳 (1) 羽曳野峰塚中
DQ 山田 大輝 (2) 茨木天王中
DQ 西森 大和 (1) 巽中
DNS 吉田 蓮凰 (1) 和泉北池田中

男子中学 110mYH(0.914m) タイムレース8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 19.85 曽根 煌大 (1) 堺上野芝中
2 20.70 桐間 翔流 (2) 堺野田中
3 21.03 栄田 悠斗 (2) 西中
4 21.50 井福 陽仁 (1) 豊中十六中
5 22.05 中山 晴稀 (1) 茨木西中
6 22.63 石原 健将 (2) 大教大附天王寺中
7 22.68 北川 煌大 (1) 門真五中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.80 小池 綾 (3) 堺金岡南中
2 1.70 奥村 竜二 (2) 中津川一(岐)
3 1.65 鬼防 京吾 (1) 富田林一中
4 1.65 西村 勇士 (3) 茨木養精中
4 1.65 加勢本 玲世 (2) 茨木天王中
6 1.65 西 邦明 (2) 堺三国丘中
7 1.55 鈴木 淳太 (2) 大阪西淀中
8 1.55 益田 蒼大 (2) 金山(岐)
8 1.55 大前 空矢 (2) 堺上野芝中
10 1.55 堀田 侑吾 (2) 大垣西部(岐)
10 1.55 楠田 碧 (2) 枚方桜丘中
10 1.55 江崎 元 (2) 茨木彩都西中
10 1.55 河野 樹蓮 (2) 和泉北池田中
14 1.55 福島 和思 (2) 茨木西中
15 1.55 出口 大空 (2) 大阪淀川中
16 1.50 森田 虎汰 (2) 大阪西淀中
16 1.50 寺本 涼人 (1) 茨木養精中
18 1.50 大紺 祐介 (1) 枚方二中
19 1.50 相馬 悠人 (1) 茨木養精中
19 1.50 石原 旦陽 (2) 大阪井高野中
NM 奥野 れお (2) 堺八田荘中
NM 西口 和希 (2) 茨木平田中
NM 中林 優心 (1) 堺泉ケ丘東中
NM 福田 和夢 (2) 茨木彩都西中
NM 徳地 奏音 (1) 松原中
NM 井関 祐仁 (1) 泉大津小津中
NM 吉田 倭 (2) 羽曳野高鷲南中
NM 森本 優斗 (1) 泉大津小津中
NM 関谷 友陽 (1) 茨木西中
NM 小寺 友成 (1) 豊中十六中
NM 入江 佑真 (1) 茨木西中
NM 辺見 海也 (2) 堺八田荘中
NM 岡 和輝 (1) 大阪新北野中
NM 蓑田 進 (1) 豊中十五中
DNS 吉川 翔大 (2) 大阪菫中
DNS 島田 創志 (2) 茨木西中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.30 富高 歩夢 (2) 茨木西中
2 3.10 山田 叶夢生 (2) 大垣西部(岐)
3 3.00 田中 一聖 (2) 池田中
4 2.80 池田 泰我 (1) 茨木西中
5 2.70 近村 圭紀 (2) 茨木西中
6 2.70 土居 弘季 (1) 池田中
7 2.40 竹内 啓祐 (2) 大阪旭東中
7 2.40 田中 正太郎 (2) 交野二中
9 2.40 溝口 浩基 (2) 茨木西中
10 2.40 成川 尚吾 (2) 交野二中
11 1.70 勝亦 駿太 (1) 大阪旭東中
NM 白木 晴也 (2) 岐北(岐)
DNS 秋田 来希 (2) 大垣西部(岐)

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.01 +3.4 宮木 龍之介 (2) 三輪(岐)
2 5.86 +2.8 穂積 華 (2) 大阪東淀中
3 5.56 +1.4 アグワオンニェ・ウォースー・チャーリーベイ (2) 大阪咲くやこの花中
4 5.45 +0.4 吉本 敬亮 (1) 堺さつき野中
5 5.35 +0.7 安達 秋太 (1) 豊中十六中
6 5.33 +2.9 木場 俊輔 (2) 大阪高倉中
7 5.27 +2.9 堀内 大誠 (1) 大阪井高野中
8 5.24 +4.6 前田 尊渉 (1) 大阪淀川中
9 5.01 +3.7 岩崎 晴輝 (1) 豊中三中
10 4.96 +0.9 山本 拓実 (2) 堺日置荘中
11 4.94 +1.1 西村 聡太 (3) 清風南海中
12 4.90 +1.8 真銅 璃玖 (2) 羽曳野峰塚中
13 4.85 +1.8 森本 凛星 (2) 和泉北池田中
14 4.82 +3.8 山口 浩司 (1) 堺日置荘中
15 4.78 +2.7 嶋田 陸都 (2) 摂津三中
16 4.77 +3.3 吉田 理翔 (2) 守口一中
17 4.66 +1.2 竹内 聡 (2) 大教大附池田中
17 4.66 +0.6 中尾 貴徳 (1) 堺野田中
19 4.58 +4.9 大西 政幸 (1) 大阪阪南中
20 4.50 +0.7 森田 恭生 (1) 交野三中
21 4.45 +0.4 大島 悠樹 (2) 高槻芝谷中
22 4.43 +3.4 巽 諒介 (2) 高槻一中
23 4.39 +2.4 島田 大平 (1) 高槻二中
24 3.88 +2.3 川崎 拳士朗 (1) 港中
25 3.75 +0.0 飯山 寛丈 (1) 守口八雲中
26 3.60 +1.1 颯々野 莉来 (1) 守口一中
27 3.37 +2.6 有村 賢人 (1) 港中
28 3.24 +1.8 金川 翔大郎 (1) 池田石橋中
NM 石原 大耀 (2) 大阪井高野中
NM 三沢 陽斗 (2) 豊中十五中
NM 高木 思温 (1) 巽中
DNS 中野 心晴 (1) 大阪西淀中
DNS 岡田 和真 (1) 吹田片山中
DNS 大久保 幌誠 (1) 茨木西陵中
DNS 田中 大地 (2) 富田林三中
DNS 川上 晃輝 (2) 関大一中

男子中学 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6.55 +2.8 清水 慎太郎 (3) 大阪咲くやこの花中
2 5.66 +0.8 徳田 直斗 (2) 堺月州中
3 5.62 +2.3 岡島 雅弥 (2) 枚方楠葉中
4 5.50 +3.4 倉橋 遼希 (2) 茨木西中
5 5.34 +4.9 森本 叶人 (2) 富田林金剛中
6 5.12 +4.1 山本 知典 (2) 大阪今市中
7 5.05 +2.6 新山 創大 (1) 西中
8 4.83 +1.7 山科 珀 (2) 堺八田荘中
9 4.83 +4.1 森 夏生 (2) 高槻芝谷中
10 4.75 +1.8 高畑 優太 (2) 東大阪弥刀中
11 4.71 +3.6 西川 航世 (1) 交野四中
12 4.50 +4.3 大西 巧人 (2) 畷学園中
13 4.49 +1.8 今田 健斗 (2) 茨木平田中
14 4.47 +0.5 徳田 隼 (1) 守口一中
15 4.40 +2.7 後藤田 真弘 (2) 堺月州中
16 4.15 +3.5 吉田 凌仁 (1) 門真五中
17 4.14 +1.2 明石 崇秀 (1) 和泉北池田中
18 3.92 +2.6 伊山 流空 (1) 泉大津小津中
19 3.79 +0.4 前田 源氏 (1) 港中
20 3.64 +0.8 加納 悠真 (1) 交野三中
21 3.44 +1.4 田原 哲詩 (1) 羽曳野峰塚中
22 3.37 +1.0 石崎 駿斗 (1) はびきの埴生中
23 3.16 +2.7 寺田 卓虎 (1) 交野二中
NM 米本 尚生 (2) 和泉北池田中
NM 結城 尚志 (1) 茨木養精中
NM 金近 東悟 (2) 高槻二中
NM 杉山 真啓 (2) 大阪菫中
NM 広田 桐 (2) 吹田五中
DNS 山元 康聖 (2) 茨木平田中
DNS 松村 高祐 (2) 豊中十六中
DNS 吉田 都安 (2) 吹田佐井寺中
DNS 松田 拓也 (1) 池田石橋中
DNS 能勢 琉聖 (1) 豊中十六中
DNS 村山 天隆 (2) 大阪西淀中
DNS 光内 孝 (2) 大教大附天王寺中

男子中学 走幅跳 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5.76 +3.8 中西 海翔 (3) 吹田片山中
2 5.49 +2.4 安田 赳琉 (2) 摂津三中
3 5.44 +2.2 木山 聡月 (2) 堺泉ケ丘東中
4 5.29 +2.9 本間 勇作 (2) 枚方楠葉中
5 5.20 +2.9 谷村 ? (2) 枚方桜丘中
6 5.20 +2.3 川添 槙太郎 (2) 大阪高倉中
7 5.05 +4.5 峯田 琉弥 (3) 清風南海中
8 4.95 +3.1 武広 歩 (2) 堺三国丘中
9 4.93 +2.3 中尾 亮介 (1) 高槻芝谷中
10 4.93 +2.5 柴田 清志郎 (2) 大阪高倉中
11 4.87 +3.4 三好 舜 (1) 大阪今市中
12 4.84 +3.4 山田 藍希 (1) 堺上野芝中
13 4.67 +2.8 田中 晴登 (2) 茨木東雲中
14 4.60 +4.9 中西 輝己 (1) 豊中三中
15 4.50 +3.3 堀口 優星 (1) 高槻二中
15 4.50 +3.2 山口 立樹 (1) 大阪菫中
17 4.47 +3.6 山田 颯馬 (1) 堺登美丘中
18 4.43 +4.4 小坂田 太陽 (2) 東大阪石切中
19 4.41 +2.8 藤岡 知也 (1) 茨木彩都西中
20 4.40 +1.6 坂本 卓弥 (1) 堺鳳中
21 4.31 +5.1 植田 大晴 (2) 大阪淀川中
22 4.27 +3.3 柳田 憂誠 (2) 茨木西中
23 4.19 +1.7 古川 颯太 (1) 堺泉ケ丘東中
24 4.13 +2.4 野田 泰誠 (1) 富田林一中
25 4.04 +3.6 興梠 瑛太 (1) 大阪東淀中
26 4.01 +3.7 室谷 凛太朗 (1) 大教大附池田中
27 3.98 +3.9 岡本 絃希 (1) 羽曳野峰塚中
28 3.97 +2.8 堀田 蓮史 (1) 高槻二中
29 3.87 +1.8 山中 陽一郎 (1) 高槻一中
30 2.97 +3.3 小堀 慎之介 (1) 堺登美丘中
NM 金永 悠希 (1) 和泉北池田中
NM 森永 康介 (2) 茨木彩都西中
NM 中村 優貴 (2) 大阪淀川中
DNS 十河 秀斗 (2) 茨木平田中
DNS 水戸 爽貴 (2) 茨木天王中
DNS 吉川 昂希 (2) 交野二中

男子中学 走幅跳 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 6.33 +3.7 東田 好生 (3) 大阪咲くやこの花中
2 5.84 +2.7 島田 ジェイチーマ (2) 大阪井高野中
3 5.81 +2.2 谷野 優大 (2) 大阪咲くやこの花中
4 5.66 +1.7 市木 飛宇 (2) 豊中三中
5 5.51 +2.7 有田 歩夢 (2) 大阪新北野中
6 5.25 +1.5 鈴木 康大 (2) 豊中三中
7 5.17 +2.8 伊東 要 (2) 大阪高倉中
8 4.98 +2.9 亀之園 新 (1) 守口一中
9 4.91 +3.5 糸数 悠斗 (2) 守口八雲中
10 4.88 +2.8 越野 陸 (1) 交野三中
11 4.81 +2.9 中尾 優太 (1) 巽中
12 4.77 +3.8 海岡 郁 (2) 大阪西淀中
13 4.73 +2.5 小椋 大成 (1) 枚方東香里中
14 4.71 +3.2 駒谷 圭亮 (2) 東大阪弥刀中
15 4.70 +4.8 渥美 洸人 (2) 堺野田中
16 4.62 +4.4 渡辺 仙哩 (1) 交野二中
17 4.47 +4.0 青木 仁 (1) 交野二中
18 4.40 +1.4 山田遥斗 (1) 大阪今市中
19 4.29 +1.8 山下 由悟 (1) 西中
20 4.28 +1.3 阿部 陽平 (1) 茨木西中
21 4.27 +3.8 高嶌 虎太郎 (2) 茨木三島中
22 4.26 +2.7 福尾 竜彦 (1) 羽曳野高鷲南中
23 4.23 +3.0 関 勇仁 (1) 富田林金剛中
24 4.18 +2.7 神原 楓月 (1) 大阪今市中
25 3.61 +2.2 張 宇梁 (1) 摂津三中
26 3.55 +4.9 大神 友輝 (1) 茨木西中
NM 清水 星耀 (2) 堺野田中
NM 白浜 隼人 (1) 堺登美丘中
DNS 木下 颯也 (2) 大阪阪南中
DNS 住野 喜矢 (2) 泉大津誠風中
DNS 汲田 歩武 (2) 大垣西部(岐)
DNS 木原 大樹 (2) 交野三中
DNS 稲富 佑 (2) 大教大附池田中
DNS 大橋 勇仁 (2) 茨木平田中
DNS 三浦 心人 (3) 門真五中
DNS 竹仲琉伊 (2) 摂津三中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.70 菅沼 慶斗 (3) 大阪咲くやこの花中
2 13.51 泊 瑶平 (2) 豊中十五中
3 13.27 立田 弥 (2) 田尻中
4 12.98 阪本 健斗 (2) 坂本(岐)
5 12.31 花光 亜十夢 (2) 大阪高倉中
6 11.05 都築 成元 (2) 日新(岐)
7 10.76 赤沢 虎太朗 (2) 大阪東淀中
8 10.71 清水 陽斗 (2) 泉大津小津中
9 9.83 藤井 勇気 (2) 佐野中
10 9.83 今井 一希 (1) 下呂(岐)
11 9.68 大野 麟童 (2) 大阪今市中
12 9.65 八十島 涼佑 (2) 枚方楠葉中
13 9.24 寺本 時貞 (2) 大阪咲くやこの花中
14 9.12 中嶋 リュウ (2) 堺登美丘中
15 9.11 江村 正太 (1) 大阪咲くやこの花中
16 9.09 柘植 光哉 (1) 坂本(岐)
17 8.54 林 玄太 (2) 交野二中
18 8.30 平野 光栄 (2) 堺日置荘中
19 8.27 山脇 悠哉 (1) 高槻芝谷中
20 8.09 猪川 椋人 (3) 清風南海中
21 7.83 池田 一樹 (2) 高槻一中
22 7.76 向井 亮太 (1) 大阪新北野中
23 7.74 藤本 一寿 (2) 和泉北池田中
24 7.73 淀 真那斗 (2) 門真五中
25 7.66 瀬川 優 (1) 豊中十六中
26 7.62 小林 武留 (1) 枚方楠葉中
27 7.57 生田 光志 (1) 大阪今市中
28 7.43 鶴丸 拓真 (2) 和泉北池田中
29 7.37 出原 真之介 (1) 豊中十五中
30 7.29 谷口 銀斗 (2) 高槻川西中
31 7.00 前田 怜真 (1) 佐野中
32 6.96 井上 武尊 (1) 茨木平田中
33 6.94 山内 蓮幸 (1) 和泉北池田中
34 6.91 佐藤 充将 (2) 西中
35 6.89 浅野 聡介 (1) 羽曳野峰塚中
36 6.83 板見 匠悟 (2) 西中
37 6.65 丸山 祥吾 (1) 堺野田中
38 6.62 山内 智暉 (2) 豊中三中
39 6.61 津田 倖太郎 (1) 堺さつき野中
39 6.61 馬場 優 (2) 摂津三中
41 6.60 泉谷 渉次 (2) 堺八田荘中
42 6.44 田畑 隼人 (2) 大阪井高野中
43 6.24 拝原 亘 (2) 高槻芝谷中
44 6.12 斎藤 想平 (1) 豊中十六中
45 5.95 松田 奏音 (1) 門真五中
46 5.81 松田 曜矢 (1) 茨木西中
47 5.49 小幡 尚梧 (1) 泉大津小津中
48 5.06 宮本 大輔 (1) 茨木西中
49 4.77 中川 将吾 (1) 大阪築港中
50 4.49 田端 郁弥 (1) 茨木西中
51 4.42 沢田 拓海 (1) 茨木西中
52 4.25 清水 甚 (1) 富田林一中
DNS 朝日 拓海 (2) 枚方楠葉中
DNS 西田 航太 (3) 茨木平田中
DNS 安田 光佑 (2) 大阪旭東中
DNS 増永 優真 (1) 吹田五中
DNS 水谷 大和 (1) 吹田五中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.70 菅沼 慶斗 (3) 大阪咲くやこの花中
2 13.51 泊 瑶平 (2) 豊中十五中
3 13.27 立田 弥 (2) 田尻中
4 12.98 阪本 健斗 (2) 坂本(岐)
5 12.31 花光 亜十夢 (2) 大阪高倉中
6 11.05 都築 成元 (2) 日新(岐)
7 10.76 赤沢 虎太朗 (2) 大阪東淀中
8 10.71 清水 陽斗 (2) 泉大津小津中
9 9.83 藤井 勇気 (2) 佐野中
10 9.83 今井 一希 (1) 下呂(岐)
11 9.68 大野 麟童 (2) 大阪今市中
12 9.65 八十島 涼佑 (2) 枚方楠葉中
13 9.24 寺本 時貞 (2) 大阪咲くやこの花中
14 9.12 中嶋 リュウ (2) 堺登美丘中
15 9.11 江村 正太 (1) 大阪咲くやこの花中
16 9.09 柘植 光哉 (1) 坂本(岐)
17 8.54 林 玄太 (2) 交野二中
18 8.30 平野 光栄 (2) 堺日置荘中
19 8.09 猪川 椋人 (3) 清風南海中
20 7.74 藤本 一寿 (2) 和泉北池田中
21 7.73 淀 真那斗 (2) 門真五中
22 7.62 小林 武留 (1) 枚方楠葉中
23 7.43 鶴丸 拓真 (2) 和泉北池田中
24 7.37 出原 真之介 (1) 豊中十五中
25 6.94 山内 蓮幸 (1) 和泉北池田中
26 6.24 拝原 亘 (2) 高槻芝谷中
DNS 朝日 拓海 (2) 枚方楠葉中
DNS 西田 航太 (3) 茨木平田中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 8.27 山脇 悠哉 (1) 高槻芝谷中
2 7.83 池田 一樹 (2) 高槻一中
3 7.76 向井 亮太 (1) 大阪新北野中
4 7.66 瀬川 優 (1) 豊中十六中
5 7.57 生田 光志 (1) 大阪今市中
6 7.29 谷口 銀斗 (2) 高槻川西中
7 7.00 前田 怜真 (1) 佐野中
8 6.96 井上 武尊 (1) 茨木平田中
9 6.91 佐藤 充将 (2) 西中
10 6.89 浅野 聡介 (1) 羽曳野峰塚中
11 6.83 板見 匠悟 (2) 西中
12 6.65 丸山 祥吾 (1) 堺野田中
13 6.62 山内 智暉 (2) 豊中三中
14 6.61 津田 倖太郎 (1) 堺さつき野中
14 6.61 馬場 優 (2) 摂津三中
16 6.60 泉谷 渉次 (2) 堺八田荘中
17 6.44 田畑 隼人 (2) 大阪井高野中
18 6.12 斎藤 想平 (1) 豊中十六中
19 5.95 松田 奏音 (1) 門真五中
20 5.81 松田 曜矢 (1) 茨木西中
21 5.49 小幡 尚梧 (1) 泉大津小津中
22 5.06 宮本 大輔 (1) 茨木西中
23 4.77 中川 将吾 (1) 大阪築港中
24 4.49 田端 郁弥 (1) 茨木西中
25 4.42 沢田 拓海 (1) 茨木西中
26 4.25 清水 甚 (1) 富田林一中
DNS 安田 光佑 (2) 大阪旭東中
DNS 増永 優真 (1) 吹田五中
DNS 水谷 大和 (1) 吹田五中

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38.20 河野 純太 (3) 大阪咲くやこの花中
2 32.20 吉田 そら (2) 堺上野芝中
3 30.40 福谷 知紀 (3) 茨木太田中
4 28.85 中植 輝星 (2) 池田中
5 28.28 上田 晋也 (2) 豊能吉川中
6 27.90 酒井 優 (2) 高槻芝谷中
7 27.67 杉山 遥晃 (2) 茨木天王中
8 26.50 南部 健斗 (2) 茨木西中
9 24.56 稲谷 玲 (2) 大阪大和川中
10 23.64 竹村 真柊 (2) 西中
11 23.32 武井 夢叶 (2) 大阪咲くやこの花中
12 23.15 松井 克樹 (2) 大阪高倉中
13 23.12 小原 学 (2) 茨木西中
14 22.59 西田 嵩主 (1) 茨木西中
15 20.86 北元 龍之介 (2) 高槻一中
16 20.45 橋本 武 (2) 西中
17 19.77 山路 優人 (2) 泉大津小津中
18 19.47 前田 紘輝 (2) 高槻一中
19 18.90 山下泰知 (2) 泉大津小津中
20 18.70 鄭 力友 (2) 西中
21 18.45 山田 顕祐 (2) 大阪菫中
22 17.72 岡本 航希 (2) 交野二中
23 17.55 富岡 崚行 (2) 摂津三中
24 16.98 尾崎 隼士 (2) 交野二中
25 16.86 元栄 怜心 (1) 大阪今市中
26 16.57 松涛 来希 (2) 松原中
27 16.23 仲谷 大樹 (2) 富田林三中
28 15.85 浜田 遥望 (1) 堺上野芝中
29 14.95 大野 泰地 (2) 堺金岡南中
30 14.69 森本 真拓 (2) 茨木西中
31 13.93 木下 真央 (2) 摂津四中
32 13.75 平岡 倖太 (1) 堺泉ケ丘東中
33 13.21 川口 蒼吾 (1) 堺野田中
34 12.90 大浜 鼓太郎 (1) 茨木養精中
35 11.75 池田 大輝 (2) 門真五中
36 10.80 板木平 修斗 (2) 大阪菫中
NM 藤川 一耀 (2) 羽曳野高鷲南中
DNS 橘 亮磨 (2) 茨木彩都西中

女子中学 100m タイムレース

女子中学 100m タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 麻生 妃奈乃 (2) 茨木太田中
2 12.83 松田 空 (2) 大阪女学院中
3 12.89 福谷 結月 (2) 高槻芝谷中
4 13.05 東名 明紅 (2) 大垣西部(岐)
5 13.30 豊西 遥香 (2) 堺泉ケ丘東中
6 13.56 森本 海咲希 (1) 守口一中
7 13.59 松田 杏 (2) 大阪女学院中
8 14.76 ? 京香 (2) 吹田山田東中

女子中学 100m タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 藤井 結菜 (2) 大垣西部(岐)
2 13.24 塚本 稀愛来 (2) はびきの埴生中
3 13.34 前田 幸恵 (2) 吹田佐井寺中
4 13.38 宮内 真桜 (2) 高槻芝谷中
5 13.45 岩本 彩李 (2) 大阪咲くやこの花中
6 13.48 北橋 穂波 (2) 茨木養精中
7 13.79 福田 果子 (1) 吹田西山田中
DNS 木村 里緒 (3) 豊中十六中

女子中学 100m タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 秋月 涼子 (1) 三輪(岐)
2 13.28 横張 美結 (2) 高槻二中
3 13.47 小田 海月愛 (2) 枚方中宮中
4 13.58 森口 真帆 (2) 茨木西陵中
5 13.75 波江野 碧羽 (2) 大阪咲くやこの花中
6 13.82 早川 きずな (2) 吹田南千里中
7 13.95 木岡 優芽 (3) 泉大津東陽中
8 14.06 有馬 紗彩 (2) 松原中

女子中学 100m タイムレース4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 岩崎 一羽 (2) 大阪新北野中
2 13.70 松本 夢留 (1) 大阪相生中
3 13.71 綿田 喜代 (2) 茨木東中
4 13.71 熊崎 千夏 (1) 茨木西中
5 13.77 金光 莉緒 (2) 大阪旭東中
6 13.97 池田 恵 (3) 大阪咲くやこの花中
7 13.99 黒瀬 朝日香 (1) 茨木彩都西中
8 14.00 遠藤 紗葵 (2) 茨木西中

女子中学 100m タイムレース5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 寺田 紗華 (1) 茨木三島中
2 13.63 上岡 優季乃 (2) 豊中三中
3 13.90 永野 麗空 (2) 大阪今市中
4 13.93 板谷 沙耶 (2) 茨木三島中
5 13.95 後藤 花音 (2) 大阪相生中
6 14.08 山本 菜摘 (2) 豊中十五中
7 14.12 片桐 真歩 (2) 和泉北池田中
8 14.23 外山 楓 (2) 羽曳野高鷲南中

女子中学 100m タイムレース6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 永井 詩織 (2) 関大一中
2 13.95 田中 美羽 (1) 堺登美丘中
3 14.05 清水 未理 (1) 吹田佐井寺中
4 14.14 牛谷 実椰 (2) 大阪新北野中
5 14.14 松宮 千夏海 (1) 羽曳野高鷲南中
6 14.36 内山 澄玲 (1) 大阪今市中
7 16.17 柳田 涼音 (2) 交野三中
DQ 石山 紗羽 (1) 箕面六中

女子中学 100m タイムレース7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 山口 祐羽里 (2) 堺野田中
2 14.15 木戸 万友美 (2) 豊中三中
3 14.15 熊田 光佑 (2) 大阪咲くやこの花中
4 14.24 川口 知夏 (2) 富田林藤陽中
5 14.44 福井 桃香 (2) 和泉北池田中
6 14.68 浅田 詩子 (1) 茨木西陵中
DNS 板倉 茉那 (1) 茨木西陵中
DNS 山田 真悠子 (1) 大阪女学院中

女子中学 100m タイムレース8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 浅川 碧海 (2) 吹田片山中
2 14.01 宮城 ゆい (2) 堺登美丘中
3 14.04 奥野 菜那 (1) 泉大津小津中
4 14.17 深尾 よあけ (1) 堺野田中
5 14.41 角田 美友紀 (2) 箕面六中
6 14.41 向井 百花 (1) 吹田山田東中
7 14.44 福井 舞花 (2) 池田石橋中
8 14.78 前園 美優 (1) 羽曳野高鷲南中

女子中学 100m タイムレース9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 笹部 翠依 (2) 大阪相生中
2 13.97 永田 茉莉花 (2) 大阪菫中
3 14.01 杢三 ひまり (2) 堺上野芝中
4 14.04 藤井 響子 (2) 堺野田中
5 14.05 脇坂 萌生 (1) 富田林金剛中
6 14.15 及川 美桜 (1) 豊中三中
7 14.29 大西 瑠衣子 (2) 堺三国丘中
8 14.57 山本 奈央 (2) 和泉北池田中

女子中学 100m タイムレース10組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 高橋 美羽 (2) 大阪大和川中
2 14.41 瀬戸 瑞葉 (1) 高槻芝谷中
3 14.47 棚橋 美咲 (2) 大垣西部(岐)
4 14.51 前田 美悠那 (1) 高槻芝谷中
5 14.57 岩瀬 花歩 (1) 茨木西陵中
6 14.59 宇野 美歌 (1) 吹田山田東中
7 15.04 伊藤 花香 (1) 大垣西部(岐)
DNS 山中 愛花 (2) 和泉石尾中

女子中学 100m タイムレース11組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 萩原 夢華 (2) 富田林金剛中
2 13.94 石戸 涼花 (1) 茨木西中
3 13.97 森脇 伶奈 (2) 大教大附池田中
4 14.02 薦田 志 (2) 堺赤坂台中
5 14.34 武田 栞奈 (2) 堺浜寺南中
6 14.63 田中 寿 (1) 東大阪石切中
7 14.67 寺本 結 (1) 大阪女学院中
DNS 佐々木 輝 (2) 茨木西中

女子中学 100m タイムレース12組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 西田 麻陽 (2) 吹田五中
2 14.38 古川 陽菜 (2) 富田林一中
3 14.45 北川 詩織 (1) 豊中十五中
4 14.45 成願 夕夏 (1) 泉大津誠風中
5 14.58 山中 悠来 (2) 大阪淀川中
6 14.65 伊藤 雛乃 (2) 吹田佐井寺中
7 14.66 楠本 七菜 (2) 堺八田荘中
8 14.73 安川 優奈 (2) 畷学園中

女子中学 100m タイムレース13組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 石本 楓佳 (1) 高槻二中
2 14.34 高山 海央 (1) 富田林藤陽中
3 14.38 辻 禎世 (1) 堺鳳中
4 14.40 今田 汐音 (2) はびきの埴生中
5 14.50 西田 心結 (1) 関大一中
6 14.50 山下 未来瑠 (2) 吹田南千里中
7 15.07 阪本 晴香 (3) 清風南海中
8 15.18 橋本 奈々 (2) 堺赤坂台中

女子中学 100m タイムレース14組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 石黒 香奈 (1) 堺浜寺南中
2 14.31 新原 陽菜 (1) 港中
3 14.36 小池 明日香 (1) 富田林三中
4 14.43 近藤 由梨 (1) 茨木養精中
5 14.58 鳥井 実怜 (2) 豊中四中
6 14.72 水落 春花 (2) 池田石橋中
7 14.83 古田 桃愛 (2) 西中
8 15.79 吉田 紅葉 (1) 和泉北池田中

女子中学 100m タイムレース15組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 浜崎 光海衣 (2) 吹田三中
2 14.31 亀岡 心咲 (1) 豊中三中
3 14.51 三谷 愛佳 (2) 高槻一中
4 14.80 筒井 茉尋 (2) 箕面六中
5 14.93 山口 花恋 (2) 八尾大正中
6 15.02 甲野 日菜詩 (2) 茨木三島中
7 15.04 泉谷 明美 (1) 堺八田荘中
8 15.37 青山 和叶 (2) 大阪高倉中

女子中学 100m タイムレース16組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 佐藤 萌菜 (1) 茨木北中
2 14.61 安永 有来 (2) 大阪菫中
3 14.64 辻尾 萌絵 (2) 堺登美丘中
4 14.78 堀 琴美 (1) 富田林藤陽中
5 14.82 安田 海音 (2) 堺野田中
6 15.05 長谷川 奈穂 (1) 大教大附池田中
7 15.20 津留 愛悠 (1) 池田中
8 15.72 野出 夏鈴 (2) 堺浅香山中

女子中学 100m タイムレース17組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 柳川 理咲子 (1) 高槻二中
2 14.96 芝本 優衣 (1) 堺三国丘中
3 15.02 逸見 柚奈 (2) 大阪新北野中
4 15.06 塚原 詩央里 (2) 茨木三島中
5 15.21 福神 ひなた (1) 堺泉ケ丘東中
6 15.21 長崎 安倫 (1) 交野四中
7 15.65 扶川 千紗 (2) 守口一中
8 15.67 東野 瑚雪 (1) 畷学園中

女子中学 100m タイムレース18組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 猪飼 舞 (1) 茨木北中
2 15.05 高田 咲 (1) 羽曳野峰塚中
3 15.07 小佐見 美羽 (2) 茨木太田中
4 15.24 本多 咲音 (2) 大阪阪南中
5 15.53 北脇 歩純 (1) 堺鳳中
6 15.75 松本 夏葵 (1) 富田林藤陽中
DNS 新居 桃奈 (1) 吹田古江台中
DNS サイネン ケリー (2) 豊中十六中

女子中学 100m タイムレース19組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 三浦 和 (2) 茨木南中
2 14.90 二階堂 衣里子 (3) 清風南海中
3 14.92 夏目 安珠 (1) 枚方楠葉中
4 15.28 佃 亜依 (1) 枚方中宮中
5 15.43 大西 瞳空 (1) 茨木天王中
6 15.46 北口 晴菜 (1) 大阪東淀中
7 15.81 大西 理子 (1) 茨木南中
DNS 坪井 心和 (2) 堺金岡南中

女子中学 100m タイムレース20組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 浜畑 美南 (2) 守口一中
2 14.76 打抜 彩乃 (2) 畷学園中
3 15.00 河原林 優美 (1) 守口一中
4 15.00 北島 こころ (2) 松原中
5 15.49 平田 美咲 (2) 旭中
6 15.59 石田 愛珠 (1) 泉大津誠風中
7 15.65 大西 彩華 (1) 和泉石尾中
8 15.99 石田 妃万吏 (1) 富田林三中

女子中学 100m タイムレース21組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 山内 華 (1) 関大一中
2 15.04 今村 友音 (1) 堺赤坂台中
3 15.06 河野 樹莉 (1) 松原中
4 15.14 田仲 彩音 (1) 八尾大正中
5 15.25 梅木 実 (1) 泉佐野三中
6 15.26 田中 希実 (2) 堺浅香山中
7 15.42 田中 裕彩 (2) 大阪今市中
8 15.48 松井 楓 (2) 高槻一中

女子中学 100m タイムレース22組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 真下 智帆 (2) 大阪阪南中
2 14.72 桑名 澪 (1) 大阪高倉中
3 14.73 出水 志歩 (1) 港中
4 14.90 辻下 舞 (1) 大阪菫中
5 15.15 平 岬希 (1) 茨木平田中
6 15.44 難波 萌花 (3) 清風南海中
7 15.46 岡崎 莉子 (2) 田尻中
8 15.49 加登 美咲 (2) 枚方東香里中

女子中学 100m タイムレース23組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 落合 優萌 (2) 堺赤坂台中
2 15.07 小林 千夏 (1) 旭中
3 15.09 篠原 史 (2) 茨木養精中
4 15.19 藤森 ほの香 (1) 畷学園中
5 15.22 出野上 結莉 (1) 河内長野南花台中
6 15.27 安藤 七菜 (1) 関大一中
7 15.51 和田 愛結菜 (2) 大阪東淀中
8 15.54 北尾 花海 (2) 豊中一中

女子中学 100m タイムレース24組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 城戸 世樹 (2) 茨木東雲中
2 14.62 山口 あづき (1) 羽曳野峰塚中
3 14.93 西村 夏蓮 (1) 摂津四中
4 15.07 森 涼楓 (2) 大阪阪南中
5 15.09 佐木 あすか (2) 大阪阪南中
6 15.25 加藤 涼花 (2) 富田林一中
7 15.28 中田 結菜 (2) 茨木彩都西中
8 15.41 大原 夕佳 (2) 茨木太田中

女子中学 100m タイムレース25組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 沖本 紗采 (1) 大教大附池田中
2 14.71 安西 望未 (1) 大阪菫中
3 14.91 長谷 木菜子 (1) 池田中
4 15.09 山本 七夏 (1) 高槻川西中
5 15.28 野口 由衣 (1) 岸和田久米田中
6 15.33 符川 早羅 (2) 枚方東香里中
7 15.34 藤本 優菜 (2) 大阪大和川中
DNS 尾崎 優花 (1) 堺泉ケ丘東中

女子中学 100m タイムレース26組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 加藤 萌音 (2) 摂津三中
2 14.93 田村 幸 (2) 堺八田荘中
3 14.97 増田 莉子 (1) 吹田五中
4 15.03 三谷 穂華 (1) 豊中一中
5 15.17 音在 真帆 (1) 茨木南中
6 15.31 井上 夏凛 (1) 吹田南千里中
7 15.52 梶原 望永 (1) 泉大津小津中
8 15.60 松広 優奈 (3) 清風南海中

女子中学 100m タイムレース27組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 阪上 玲衣 (1) 堺登美丘中
2 15.10 下川 いずみ (1) 豊中十三中
3 15.11 林 優里 (2) 摂津三中
4 15.28 八坂 月菜 (2) 茨木太田中
5 15.40 飯塚 りおん (2) 大阪井高野中
6 15.59 水本 有希 (2) 堺浜寺中
7 15.65 飯塚 美桜 (2) 堺金岡南中
8 15.68 植田 実姫 (1) 吹田三中

女子中学 100m タイムレース28組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 高嶋 もも (1) 茨木北中
2 14.50 石黒 菜々未 (1) 茨木東雲中
3 14.82 村岡 叶 (1) 堺原山台中
4 14.93 村上 琴音 (1) 八尾大正中
5 14.95 梶原 心優 (2) 堺日置荘中
6 15.05 新屋敷 ひなた (2) 摂津三中
7 15.27 高山 世麗奈 (1) 豊中一中
8 15.63 角元 静夏 (2) 枚方東香里中

女子中学 100m タイムレース29組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 竹村 彩花 (1) 守口八雲中
2 14.90 井上 菜羽 (1) 吹田古江台中
3 15.10 辻村 百仁花 (2) 松原中
4 15.39 柳田 こなつ (1) 池田石橋中
5 15.70 桃井 真佑 (2) 堺八田荘中
6 15.74 小松 陽 (1) 吹田南千里中
DNS 南野 優月 (2) 摂津三中
DNS 糸数 梨久 (1) 守口八雲中

女子中学 100m タイムレース30組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 竹内 寿音 (1) 羽曳野峰塚中
2 15.10 鈴木 佐智 (1) 茨木養精中
3 15.13 岡本 優音 (1) 泉大津小津中
4 15.18 今井 心春 (1) 豊中十三中
5 15.23 八田 海昊 (1) 吹田片山中
6 15.61 仙石 遥香 (1) 岸和田久米田中
7 16.15 奥田 穂華 (2) 枚方東香里中
DNS 松本 美紅 (1) 茨木南中

女子中学 100m タイムレース31組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 十河 莉紗子 (1) 摂津四中
2 14.85 沢田 成美 (1) 茨木天王中
3 15.31 中山 美波 (1) 巽中
4 15.32 伊豆田 瑠璃 (2) 旭中
5 15.56 木村 葵 (1) 羽曳野峰塚中
6 15.62 石本 彩羽 (1) 大阪新北野中
7 15.78 木元 虹音 (1) 富田林金剛中
DNS 馬渕 司 (2) 豊中一中

女子中学 100m タイムレース32組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 川崎 恵人 (1) 茨木東中
2 15.16 咲花 京 (1) 河内長野南花台中
3 15.23 森 緩奈 (1) 茨木北中
4 15.31 池田 優花 (1) 交野三中
5 15.42 田中 亜矢子 (2) 茨木天王中
6 15.42 中岡 有紀 (2) 吹田三中
7 15.64 安藤 友里 (1) 巽中
DNS 上石田 奈和 (1) 吹田五中

女子中学 100m タイムレース33組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 稲森 彩純 (2) 摂津四中
2 15.36 中瀬 未久 (1) 富田林一中
3 15.64 湯口 ゆあら (1) 富田林金剛中
4 15.65 竹内 円香 (1) 河内長野南花台中
5 15.68 中川 萌 (2) 交野三中
6 15.76 西田 結愛 (1) 吹田三中
7 15.89 大田 千晴 (1) 枚方桜丘中
8 15.93 渡辺 詩織 (2) 堺上野芝中

女子中学 100m タイムレース34組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 鈴木 詩織 (1) 堺鳳中
2 15.44 田中 心結 (1) 大阪高倉中
3 15.53 西浦 奈菜 (1) 旭中
4 15.54 恒田 彩花 (1) 大阪相生中
5 15.64 辻??田 夢叶 (1) 豊中十三中
6 15.67 坂ノ下 和奏 (1) 茨木平田中
7 16.50 山本 凪紗 (2) 大阪大和川中
8 16.77 川崎 琴音 (1) 岸和田久米田中

女子中学 100m タイムレース35組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 菊地 夏織 (1) 豊中四中
2 15.56 関谷 美紅 (1) 池田中
3 15.59 足立 優 (1) 摂津四中
4 16.11 姫田 和香 (1) 吹田古江台中
5 16.38 水田 朱音 (1) 交野二中
6 16.43 河合 夏生 (1) 岸和田久米田中
7 16.48 森田 絢郁 (2) 大教大附池田中
8 16.54 橋本 音葉 (1) 豊中十六中

女子中学 100m タイムレース36組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 村田 実由 (1) 瑞陵(岐)
2 15.15 内田 さくら (3) 大教大附天王寺中
3 15.27 川上 里紗 (1) 吹田古江台中
4 15.75 当尊 梨花 (1) 富田林一中
5 15.99 笠井 琳花 (1) 高槻川西中
6 16.00 白石 歩楓 (1) 茨木東雲中
7 16.61 矢野 愛梨 (1) 大阪大和川中
DNS 細見 紗世 (1) 茨木東雲中

女子中学 100m タイムレース37組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 網谷 妃奈乃 (1) 交野二中
2 16.17 原 瑞紗 (2) 茨木彩都西中
3 16.69 山下 祐花 (1) 豊中四中
4 16.74 若山 あかり (1) 池田石橋中
5 17.14 木下 瑠菜 (1) 門真五中
6 17.28 松山 美優 (1) 大阪築港中
7 17.35 金井田 瑞香 (1) 交野二中
DNS 松本 水月 (2) 茨木天王中

女子中学 100m タイムレース38組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 西野 聖七 (2) 吹田五中
2 15.86 服部 優羽 (2) 堺さつき野中
3 15.96 下川 蒼姫 (1) 泉大津小津中
4 16.35 岩下 英美 (1) 大阪築港中
5 16.55 加藤 りりか (1) 堺浜寺中
6 16.88 川上 志帆 (1) 堺日置荘中
7 17.08 西井 あい子 (1) 交野三中
8 17.70 山田 瑠亜 (1) 枚方桜丘中

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.15 吉田 莉帆 (2) 本巣(岐)
2 4:52.15 瀬木 彩花 (2) 中山(岐)
3 4:56.57 水本 佳菜 (2) 羽曳野峰塚中
4 4:57.08 近藤 和 (2) 吹田佐井寺中
5 4:59.72 前出 心美 (2) 島(岐)
6 5:00.86 稲田 小春 (2) 中山(岐)
7 5:00.99 向井 友希 (1) 田尻中
8 5:01.35 坂上 瑠渚 (2) 国府(岐)
9 5:01.69 武田 真音 (2) 枚方桜丘中
10 5:01.69 加藤 萌 (1) 瑞陵(岐)
11 5:01.97 塩原 希梨 (2) 守口八雲中
12 5:02.00 田口 莉子 (1) 中山(岐)
13 5:02.81 原田 彩花 (1) 吹田片山中
14 5:03.52 永田 夕依 (1) 池田中
15 5:04.04 平野 真衣 (2) 大阪新北野中
16 5:08.97 小野田 菜七 (1) 枚方楠葉中
17 5:09.68 室山 実優 (1) 枚方桜丘中
18 5:10.41 田中 彩貴 (2) 羽曳野峰塚中
19 5:16.38 清水 つばさ (2) 佐野中
20 5:16.88 福原 結香 (3) 清風南海中
21 5:18.56 佐野 羽奏 (2) 茨木養精中
22 5:19.76 安盛 遥海 (2) 高槻芝谷中
23 5:22.76 松本 磨奈 (2) 堺浜寺南中
24 5:31.15 古岡 真緒 (2) 堺泉ケ丘東中
25 5:55.82 石橋 心結 (2) 交野二中
DNS 佐藤 未来 (2) 大阪大和川中
DNS 船橋 凛々 (3) 大阪大和川中
DNS 羽原 恋乃 (2) 大阪高倉中
DNS 山東 結莉 (2) 吹田片山中

女子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.02 関 愛子 (2) 大教大附池田中
2 5:08.34 近沢 里奈 (1) 養老東部(岐)
3 5:08.96 野上 菜都 (2) 田尻中
4 5:09.66 稲城 智花 (2) 茨木養精中
5 5:12.44 室山 真優 (1) 枚方桜丘中
6 5:13.60 新山 心友 (2) 吹田古江台中
7 5:17.50 池谷 彩 (2) 茨木養精中
8 5:18.17 沢田 奈見 (2) 高槻芝谷中
9 5:18.88 上本 和未 (2) 豊中三中
10 5:20.87 前野 結香 (1) 大阪女学院中
11 5:21.12 藤木 清圭 (2) 東大阪石切中
12 5:22.26 長田 ゆう (2) 和泉石尾中
13 5:23.12 岡部 奈月 (2) 吹田佐井寺中
14 5:24.46 福田 瑞樹 (2) 茨木東雲中
15 5:26.43 泉野 花菜 (2) 堺金岡南中
16 5:27.75 竹田 彩乃 (3) 大阪大和川中
17 5:28.20 北井 莉瑚 (2) 泉大津東陽中
18 5:29.35 田中 美有 (1) 和泉石尾中
19 5:29.36 玉川 千紘 (1) 堺泉ケ丘東中
20 5:29.57 綾井 菜摘 (2) 大阪新北野中
21 5:29.92 早川 知沙 (2) 田尻中
22 5:31.02 妻屋 佳恋 (2) 高槻芝谷中
23 5:31.86 吉田 彩恵 (2) 堺登美丘中
24 5:46.00 堀切 彩花 (1) 吹田三中
25 5:52.28 大嶋 梨花 (2) 和泉北池田中
DNS 須藤 ひかり (2) 和泉石尾中
DNS 品川 藍空 (2) 田尻中
DNS 牛迫 莉瑚 (2) 池田中
DNS 仲野 想来 (2) 泉大津東陽中

女子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.19 浦田 美咲 (1) 泉大津誠風中
2 5:18.00 岩見 理咲 (1) 茨木東雲中
3 5:18.91 牧野 花子 (2) 茨木彩都西中
4 5:19.94 辻本 彩世 (1) 吹田山田東中
5 5:20.86 森田 心 (1) 茨木養精中
6 5:21.00 池田 奈央 (1) 箕面六中
7 5:21.50 野上 菜那 (1) 松原中
8 5:24.28 梅川 瑞希 (2) 豊中三中
9 5:25.27 立光 咲絵 (1) 枚方東香里中
10 5:32.54 佐野 綺咲 (1) 大阪相生中
11 5:34.10 池田 緒未 (1) 大阪新北野中
12 5:34.79 立川 詩織 (3) 大阪咲くやこの花中
13 5:35.84 山田 渚 (1) 大阪狭山南中
14 5:35.88 浜田 彩乃 (2) 吹田佐井寺中
15 5:42.83 石田 一歩輝 (2) 大阪相生中
16 5:43.73 片岡 柚稀 (2) 和泉北池田中
17 5:44.70 椿本 陽菜 (2) 堺赤坂台中
18 5:44.92 亀井 幹菜 (2) 豊中十五中
19 5:44.95 入谷 萌絵 (2) 高槻二中
20 5:46.93 坂本 日和 (2) 大阪相生中
DNF 山田 彩美 (2) 大阪咲くやこの花中
DNS 武内 麗奈 (2) 茨木西中
DNS 永畑 森花 (1) 茨木東雲中
DNS 黒崎 結楽 (1) 堺泉ケ丘東中
DNS 津田 花暖 (2) 茨木西陵中
DNS 鶴長 ゆい (2) 吹田南千里中
DNS 佐藤 彩 (2) 堺赤坂台中
DNS 塩田 咲 (2) 吹田佐井寺中
DNS 西川 晏瑚 (2) 和泉北池田中

女子中学 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:20.34 雁木 香帆 (2) 大阪高倉中
2 5:24.33 竹内 愛留 (1) 堺鳳中
3 5:24.88 松宮 ののか (1) 大阪今市中
4 5:27.27 川合 悠音 (2) 大阪高倉中
5 5:28.60 泉 桃夏 (1) 大阪女学院中
6 5:28.72 徳山 未倖 (2) 巽中
7 5:29.79 和田 愛加 (2) 和泉北池田中
8 5:30.26 利国 文音 (2) 堺鳳中
9 5:30.34 樋口 和 (2) 茨木西陵中
10 5:30.85 尾崎 ほの花 (3) 大教大附天王寺中
11 5:31.83 渡辺 凛佳 (2) 堺浅香山中
12 5:33.56 東照寺 綾海 (1) 堺三国丘中
13 5:34.27 小川 歩 (1) 豊中十三中
14 5:35.15 高橋 若那 (2) 豊中十三中
15 5:36.33 飯野 由布 (1) 池田中
16 5:39.95 藤村 萌花 (1) 泉大津東陽中
17 5:40.99 炭井 那月 (2) 和泉石尾中
18 5:41.33 甲斐 桜子 (1) 堺赤坂台中
19 5:43.82 河野 想乃 (1) 泉大津小津中
20 5:45.23 高橋 真央 (1) 泉大津東陽中
21 5:45.58 藤田 彩瑚 (2) 八尾大正中
22 5:46.60 川戸 香花 (3) 大阪咲くやこの花中
23 5:47.14 内田 優日 (2) 豊中十三中
24 5:48.10 木村 穂乃香 (2) 佐野中
25 6:02.83 川瀬 愛貴 (1) 堺三国丘中
DNS 深井 栄美 (2) 茨木東中
DNS 向井 莉衣南 (1) 堺野田中
DNS 足立 望萌 (1) 大阪咲くやこの花中
DNS 松本 梓 (1) 吹田三中

女子中学 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.16 高原 華凛 (1) 大阪高倉中
2 5:29.52 中川 弥咲 (2) 交野四中
3 5:31.90 宮本 美優 (2) 豊中一中
4 5:33.54 明神 沙弥 (1) 箕面六中
5 5:38.70 一川 ひより (1) 堺八田荘中
6 5:39.00 河村 日和 (2) 交野四中
7 5:39.49 中谷 歩未 (1) 守口八雲中
8 5:41.44 下田 愛結 (1) 守口一中
9 5:41.48 吉福 麻央 (1) 池田中
10 5:42.17 角 桜愛 (1) 豊中八中
11 5:44.80 前野 歩希 (1) 佐野中
12 5:48.67 小島 優乃 (2) 豊中十六中
13 5:48.73 浅野 日香 (2) 堺鳳中
14 5:50.37 吉塚 玲花 (2) 豊中十六中
15 5:51.98 河部 愛奈 (2) 大阪菫中
16 5:54.62 西川 里緒音 (2) 岸和田久米田中
17 5:56.48 高須賀 響希 (2) 茨木西中
18 5:57.70 岡 咲耶 (2) 堺浅香山中
19 5:58.41 百木 文菜 (1) 富田林一中
20 5:58.58 小牧 文音 (2) 交野三中
21 6:01.10 桶村 栞里 (2) 高槻一中
22 6:09.09 石走 有梨枝 (2) 大阪阪南中
23 6:11.37 矢原 愛 (2) 堺赤坂台中
24 6:37.40 野本 知捺 (1) 岸和田久米田中
DNS 江嵜 文音 (1) 富田林一中
DNS 岩田 果子 (1) 泉大津誠風中
DNS 笹森 千咲 (1) 豊中十五中
DNS 中島 里菜 (2) 大教大附天王寺中
DNS 隈井 結奏 (1) 大教大附池田中

女子中学 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 5:40.94 辻 涼花 (1) 泉大津誠風中
2 5:42.75 田中 彩芽 (1) 高槻芝谷中
3 5:50.54 市川 実来 (1) 豊中十五中
4 5:51.33 都 咲良 (1) 富田林三中
5 5:51.95 飯降 ななみ (1) 堺上野芝中
6 5:52.95 鈴木 結夏 (1) 羽曳野高鷲南中
7 5:53.74 塚谷 亜生 (1) 羽曳野峰塚中
8 5:54.67 阿部 優 (1) 堺登美丘中
9 5:57.69 久米 さくら (1) 交野三中
10 5:58.95 重田 弥音 (2) 大教大附天王寺中
11 5:59.97 小前 夏菜 (2) 富田林金剛中
12 6:00.53 藤井 歩佳 (2) 茨木西中
13 6:00.67 森 未来 (1) 畷学園中
14 6:00.79 林 沙恵 (2) 茨木彩都西中
15 6:04.76 岩本 悠花 (1) 堺登美丘中
16 6:06.00 鷲塚 瀬奈 (1) 堺登美丘中
17 6:07.12 賀川 華奈 (1) 畷学園中
18 6:09.11 加藤 佑理菜 (2) 堺浜寺中
19 6:010.74 原口 愛美 (1) 羽曳野高鷲南中
20 6:13.76 中井 日彗 (1) 大阪相生中
21 6:14.66 松本 柚乃 (2) 堺鳳中
22 6:15.40 福島 萌叶 (1) 泉佐野三中
23 6:31.92 菊永 麻衣子 (1) 堺三国丘中
24 6:40.88 平沢 輝姫 (1) 吹田山田東中
25 6:41.63 崎尾 娃俐梛 (1) 大阪新北野中
26 6:46.61 重富 結乃 (1) 吹田南千里中
DNS 小森 一加 (1) 豊中十三中
DNS 北本 夢乃 (2) 茨木彩都西中
DNS 山中 はなこ (1) 吹田三中

女子中学 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 5:29.54 穂積 莉子 (1) 枚方二中
2 5:32.53 ジュン 娜来 (1) 羽曳野峰塚中
3 5:39.06 西村 保香 (1) 豊能吉川中
4 5:40.24 稲垣 陽菜乃 (1) 豊能吉川中
5 5:42.31 白坂 いのり (2) 大阪阪南中
6 5:56.81 植野 慧実 (1) 堺さつき野中
7 5:58.80 世木 七海 (1) 富田林金剛中
8 5:58.98 西村 希 (1) 茨木天王中
9 5:59.40 芹沢 明日香 (1) 豊中四中
10 6:01.58 山下 モカ (1) 大阪阪南中
11 6:02.56 田伏 未亜姫 (1) 巽中
12 6:03.37 山下 彩音 (1) 枚方中宮中
13 6:03.66 竃本 史菜 (1) 大教大附池田中
14 6:04.05 門居 亜美里 (1) 大阪梅南中
15 6:04.73 二神 樹利亜 (1) 茨木西中
16 6:06.31 市村 晴菜 (1) 河内長野南花台中
17 6:17.74 応本 千尋 (1) 交野二中
18 6:20.50 安藤 あやめ (2) 大阪淡路中
19 6:25.48 三村 柚葉 (2) 大教大附池田中
20 6:27.02 宮武 結咲 (1) 豊中十五中
21 6:34.97 向井 翼紗 (1) 港中
22 6:43.16 杉本 青維 (1) 大阪阪南中
DNS 大櫛 暁歩 (3) 清風南海中
DNS 内本 こころ (1) 堺原山台中
DNS 今井 裕珠 (1) 高槻二中
DNS 林 千愛 (1) 大阪西淀中
DNS 山本 麻央 (1) 高槻二中
DNS 阪口 理沙 (2) 茨木東雲中

女子中学 3000m 決勝

女子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:32.37 薮谷 奈瑠 (2) 交野四中
2 10:33.58 西沢 茉鈴 (2) 泉大津誠風中
3 10:37.63 坪倉 緋織 (2) 泉大津誠風中
4 10:43.18 奥浜 夏海 (2) 泉大津東陽中
5 10:44.44 青沼 明生 (2) 大阪今市中
6 10:48.19 川瀬 由佳乃 (2) 交野二中
7 10:52.57 滝井 空良 (1) 池田中
8 10:55.24 前田 夏歩 (2) 泉大津誠風中
9 10:55.74 笠谷 枇菜 (1) 茨木東中
10 11:02.61 山田 桜 (2) 田尻中
11 11:04.18 舛本 未来 (1) 田尻中
12 11:04.69 斎藤 なごみ (2) 泉大津東陽中
13 11:06.40 永岡 くう (2) 守口一中
14 11:07.52 藤原 暖子 (2) 和泉石尾中
15 11:14.59 原田 凛果 (2) 田尻中
16 11:22.71 飯田 有里彩 (1) 枚方二中
17 11:23.85 山田 ことは (2) 和泉石尾中
18 11:27.08 下山 美晴 (3) 大阪咲くやこの花中
19 11:30.26 村上 華菜 (2) 茨木養精中
20 11:35.48 松井 奈菜 (2) 堺野田中
21 11:37.63 神田 直子 (2) 吹田南千里中
22 11:44.08 千鳥 佐和 (1) 豊中十五中
23 11:47.29 伊藤 初美 (2) 大阪阪南中
24 11:50.77 宮本 幸音 (1) 茨木養精中
25 11:52.97 飯田 百々花 (1) 池田中
26 11:54.38 安田 優菜 (2) 泉大津東陽中
27 12:06.69 磯尾 舞衣 (1) 茨木養精中
28 12:20.03 伊田 彩夏 (1) 高槻二中
29 12:44.29 中村 優月 (1) 大阪阪南中
30 12:52.80 阿部 梨乃 (2) 茨木養精中
31 12:57.65 松井 奏 (2) 高槻二中
32 13:25.85 出合 輝 (2) 大教大附天王寺中
DNS 佐藤 一花 (1) 高槻二中
DNS 舛本 来羽 (1) 田尻中
DNS 大川 愛璃 (2) 泉大津東陽中
DNS 上向 麻瑚 (1) 和泉北池田中
DNS 今井 仁子 (2) 和泉北池田中
DNS 松原 愛実 (1) 和泉北池田中
DNS 大倉 結衣 (1) 和泉北池田中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 吉田 江梨花 (2) 堺上野芝中
2 14.92 河尻 優来 (2) 金山(岐)
3 15.14 藤井 美結 (3) 豊中十六中
4 15.30 土橋 胡桃実 (2) 大東谷川中
5 15.32 中村 和花 (2) 堺三国丘中
6 15.71 中島 瑠菜 (2) 高槻芝谷中
7 15.99 小山 理緒 (2) 茨木彩都西中
DQ 松永 彩乃 (2) 堺登美丘中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 田辺 葵 (2) 大阪西淀中
2 16.31 高橋 志紀 (2) 茨木平田中
3 16.37 工藤 莉世 (2) 大阪咲くやこの花中
4 16.38 吉田 名菜花 (2) 大垣西部(岐)
5 16.47 李 一帆 (2) 茨木西陵中
6 16.49 紀岡 芽依 (2) 坂本(岐)
7 17.32 村上 翠咲 (2) 羽曳野峰塚中
DNS 村岡 美咲 (1) 豊中三中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 山本 琉凪 (1) 双葉(岐)
2 16.24 美馬 星良 (2) 大阪今市中
3 16.33 熊谷 実咲 (2) 高槻二中
4 16.45 幸野 花歩 (2) 堺八田荘中
5 16.60 島田 幸捺 (2) 大阪咲くやこの花中
6 16.82 大島 綾乃 (2) 堺野田中
7 17.16 天岸 ののか (2) 大阪狭山南中
8 18.68 岡田 亜祐 (1) 高槻芝谷中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.11 前田 理湖 (1) 茨木南中
2 17.63 豊田 七咲 (1) 茨木天王中
3 17.88 水嶋 涼香 (2) 茨木東雲中
4 18.07 平田 ゆい花 (1) 堺赤坂台中
5 18.28 ディクソン アリーヤ 沙衛 (2) 大阪今市中
6 18.75 畑中 紬希 (2) 豊中十六中
7 26.39 大村 桃花 (1) 枚方楠葉中
DNS 松井 美羽 (1) 茨木南中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.04 中島 美結 (1) 堺登美丘中
2 17.76 小橋 実侑 (2) 茨木養精中
3 18.05 石田 咲羽 (2) 茨木太田中
4 18.17 中山 歩優 (2) 池田中
5 18.24 登山 菜月 (2) 堺泉ケ丘東中
6 18.47 高田 葉菜 (1) 大阪今市中
7 19.75 太田 都萌 (2) 茨木太田中
DNS 谷口 ひかり (1) 枚方楠葉中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.04 石島 沙恵 (2) 枚方東香里中
2 17.93 奥村 虹色 (2) 茨木太田中
3 18.24 上田 優 (1) 茨木平田中
4 18.81 櫃本 湊音子 (2) 枚方中宮中
5 19.91 八木 咲穂 (2) 茨木太田中
6 20.20 芝山 明希 (1) 堺赤坂台中
7 20.64 牧野 那津 (2) 高槻二中
DNS 黒木 優衣 (2) 堺鳳中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.01 加藤 寿里 (1) 羽曳野峰塚中
2 18.62 ディクソン アリーシャ 嘉恵 (2) 大阪今市中
3 18.89 溝尾 桃香 (2) 大阪菫中
4 19.02 荒井 晴香 (1) 大阪咲くやこの花中
5 19.28 金子 綾奈 (2) 大阪新北野中
6 19.55 黒田 ゆう (1) 大阪女学院中
7 19.61 渡辺 菜月 (2) 池田中
8 20.46 豊浦 杏梨 (1) 和泉北池田中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 19.22 深谷 春菜子 (1) 堺上野芝中
2 19.45 外池 希実 (1) 豊中三中
3 19.85 村尾 菜月 (1) 茨木養精中
4 19.86 衣笠 夢芽 (2) 吹田古江台中
5 19.90 殿浦 花梨 (2) 枚方桜丘中
6 21.81 山村 優奈 (1) 大阪大和川中
7 27.90 寺岸 三依奈 (1) 堺泉ケ丘東中
DNS 木次 陽菜 (2) 茨木彩都西中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.86 坂本 愛純 (1) 豊中十六中
2 19.26 藤田 仁衣奈 (1) 茨木西中
3 19.57 植木 優衣 (1) 和泉北池田中
4 19.80 庄司 朱里 (1) 茨木西中
5 20.20 斎浦 あかり (2) 茨木三島中
6 20.81 斎藤 彩椰 (1) 豊中十六中
7 21.19 梶 優希 (1) 堺泉ケ丘東中
DNS 橋本 美沙希 (2) 茨木西中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.28 中井 美紀 (1) 羽曳野峰塚中
2 20.21 北島 凪 (1) 豊中三中
2 20.21 川口 紗加 (1) 茨木西中
4 21.29 下村 芽依 (1) 富田林藤陽中
5 22.51 藤本 華凛 (2) 大阪阪南中
DQ 森 菜摘 (1) 堺登美丘中
DNS 山本 祐里 (1) 豊中三中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.81 山村 珠生 (1) 大阪阪南中
2 22.14 堀越 菜漣 (1) 東大阪石切中
3 25.41 辻中 蕗 (1) 茨木天王中
DNS 久木田 晴香 (1) 茨木三島中
DNS 小西 愛葉 (2) 大阪東淀中
DNS 永原 陽菜 (1) 関大一中
DNS 中沢 実夢 (1) 東大阪石切中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.50 多和 蒼唯 (1) 枚方楠葉中
2 1.40 勝谷 知歩 (2) 東可児(岐)
3 1.40 岩渕 花怜 (2) 堺鳳中
4 1.40 片山 綾音 (1) 枚方二中
5 1.40 則包 安貴子 (2) 豊中三中
6 1.35 品田 梨花 (2) 茨木養精中
7 1.35 岡崎 百花 (2) 東大阪石切中
8 1.35 野瀬 遥月 (2) 茨木養精中
9 1.35 岩本 陽菜 (2) 堺八田荘中
10 1.30 川中 紗奈 (1) 茨木養精中
11 1.30 新田 樹里 (1) 大阪淀川中
12 1.30 左近 都萌 (1) 高槻二中
12 1.30 東浦 瑞稀 (1) 豊中三中
14 1.30 武田 莉奈 (2) 大教大附池田中
15 1.25 田川 桃果 (1) 堺登美丘中
NM 安積 千夏 (1) 和泉北池田中
NM 清水 莉子 (1) 富田林藤陽中
NM 山口 英莉 (1) 豊中三中
NM 藤本 梨那 (1) 富田林一中
NM 中野 寿々羽 (1) 羽曳野峰塚中
NM 子安 光咲 (2) 池田石橋中
NM 川野 心葉 (1) 東大阪石切中
NM 藤木 睦実 (2) 高槻一中
NM 近藤エイリン衣麻 (1) 富田林藤陽中
NM 長岡 花怜 (1) 高槻芝谷中
NM 八島 響 (2) 堺八田荘中
NM 野原 愛梨 (1) 豊中三中
NM 宮本 くるみ (1) 吹田五中
NM 坂口 めい (1) 大阪新北野中
NM 諸石 彩乃 (2) 堺金岡南中
DNS 原 亜結美 (2) 富田林三中
DNS 大谷 瑞歩 (1) 茨木天王中

女子中学 走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 樗木 紗英 (2) 大阪菫中
2 1.50 菊本 佳奈 (1) 堺月州中
3 1.40 長谷川 咲桜 (1) 豊中十五中
4 1.35 岡本 彩花 (2) 池田中
5 1.35 中村 煌里 (1) 高田(岐)
6 1.35 飯沼 陽和 (2) 堺金岡南中
6 1.35 渡辺 悠亜 (1) 高槻二中
8 1.30 松原 亜美 (3) 大阪咲くやこの花中
9 1.30 橋本 茉代 (2) 吹田古江台中
10 1.30 山本 沙奈 (2) 堺登美丘中
10 1.30 藤原 慶乃 (2) 松原中
12 1.30 江藤 愛琉 (1) 茨木養精中
13 1.25 今東 蒼葉 (1) 茨木三島中
14 1.25 中村 遥空 (1) 大阪菫中
14 1.25 丸岡 咲稀 (2) 茨木三島中
16 1.25 三谷 実央 (2) 豊中十六中
NM 松本 梨里 (1) 和泉北池田中
NM 佐伯 琴香 (1) 富田林藤陽中
NM 久保 侑生 (1) 枚方楠葉中
NM 伊藤 優珠 (1) 豊中十三中
NM 土屋 仁智佳 (2) 堺登美丘中
NM 阿部 未希 (1) 茨木彩都西中
NM 宮内 来瑠 (1) 羽曳野峰塚中
NM 森本 紗瑛 (1) 和泉北池田中
NM 的場 杏莉 (1) 枚方二中
NM 木村 優来 (1) 大阪咲くやこの花中
NM 三宅 佑和 (2) 堺登美丘中
DNS 後藤 花梨 (2) 高槻二中
DNS 塙 未憂 (2) 茨木彩都西中
DNS 浮津 有来 (1) 大阪今市中
DNS 手塚 聖夏 (1) 吹田五中
DNS 野原 麻莉子 (2) 吹田五中

女子中学 棒高跳 決勝

女子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.10 岡村 皆実 (1) 茨木西中
2 1.90 加地 言子 (2) 茨木西中
3 1.80 中尾 天音 (2) 茨木西中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.75 +0.8 山本 佳乃子 (2) 守口八雲中
2 4.65 +0.4 安井 千夏 (2) 泉大津誠風中
3 4.46 +1.0 川副 鈴 (3) 大阪咲くやこの花中
4 4.35 +0.7 今西 萌々咲 (2) 箕面六中
5 4.26 -0.2 中沢 心菜 (2) 堺金岡南中
6 4.25 -0.1 千田 陽香 (1) 高槻二中
7 4.22 -0.3 江原 かな (1) 茨木東雲中
8 4.09 -3.8 田代 華蓮 (1) 巽中
9 4.07 -0.9 徳留 雅 (2) 羽曳野峰塚中
10 4.06 +1.3 金石 陽菜 (2) 大阪大和川中
11 4.04 +0.8 斎藤 桃華 (1) 豊中三中
12 4.01 +2.9 宮園 仁晴 (2) 大阪相生中
13 3.97 +0.4 奥西 梨乃 (2) 交野二中
14 3.88 +0.1 佐藤 美緒音 (1) 吹田片山中
15 3.87 +0.8 福田 ゆら (2) 交野三中
16 3.85 +1.7 池 こなつ (1) 豊中三中
17 3.81 -0.1 佳波 虹 (2) 大阪菫中
18 3.78 -0.3 田中 万優香 (1) 大阪今市中
19 3.77 +0.3 武田 彩花 (2) 堺金岡南中
20 3.71 +0.7 大石 日菜 (2) 岸和田久米田中
21 3.70 +0.6 尾賀 未彩 (2) 堺金岡南中
22 3.58 +1.6 加藤 日菜乃 (1) 茨木太田中
23 3.54 -0.5 木村 和葉 (1) 富田林藤陽中
24 3.53 +0.2 福沢 香苗 (1) 羽曳野峰塚中
25 3.52 +1.1 芝 奏羽 (2) 豊中一中
25 3.52 +0.4 岩井 柑菜 (1) 茨木西中
27 3.43 +1.7 山口 小夏海 (1) 豊中十三中
28 3.24 +1.0 鹿原 絆 (1) 茨木東雲中
29 2.71 +1.1 安藤 詩恩 (2) 豊中十六中
30 2.66 -0.1 中尾 心音 (1) 茨木東雲中
31 2.64 +0.6 石橋 芽衣 (2) 東大阪石切中
DNS 山田 莉世 (1) 茨木三島中
DNS 西村 光麗 (1) 東大阪石切中
DNS 中原 菜々美 (1) 茨木三島中

女子中学 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.18 +0.7 高梨 遥野 (2) 陶都(岐)
2 4.71 +1.1 蒔田 千晶 (2) 枚方楠葉中
3 4.51 +1.0 大前 友乃 (2) 吹田佐井寺中
4 4.31 -0.5 平田 真菜 (2) 茨木太田中
5 4.27 +0.5 飯田 瑞希 (2) 大阪咲くやこの花中
6 4.26 +0.9 松本 彩葉 (2) 茨木南中
7 4.16 -0.8 山下 茉莉 (1) 茨木養精中
8 4.15 +0.4 西原 愛栞 (2) 茨木彩都西中
9 4.14 +0.1 長谷中 望来 (1) 茨木養精中
10 4.09 +0.9 矢上 莉鈴 (2) 堺鳳中
11 4.05 -1.2 石田 優李 (2) 大阪今市中
12 4.00 +0.2 朝生 菜月 (1) 豊中三中
13 4.00 +1.1 橋本 萌々 (1) 茨木西中
13 4.00 +1.1 菱谷 望絵 (2) 高槻二中
15 3.93 +0.6 遠宮 栞 (1) 大阪高倉中
16 3.89 -0.3 井藤 未来 (1) 摂津三中
17 3.80 -0.2 竹森 結子 (2) 大阪東淀中
18 3.70 +0.1 近藤 心響 (2) 堺泉ケ丘東中
19 3.68 -0.2 真場 陽愛 (2) 大阪菫中
20 3.66 +0.8 瀬戸 希々佳 (1) 大阪相生中
21 3.65 +1.2 岩崎 梨香 (2) 大阪新北野中
21 3.65 +0.4 大久保 祐愛 (2) 和泉石尾中
23 3.63 +0.8 谷 夏織 (1) 茨木南中
24 3.51 -0.1 上垣 里奈 (2) 茨木太田中
25 3.47 +1.2 宮川 栞帆 (1) 高槻芝谷中
26 3.38 +0.8 戸高 彩未 (1) 茨木西陵中
27 3.19 +0.4 西垣 彩夢 (1) 大阪西淀中
27 3.19 +1.0 本岡 那菜 (1) 富田林一中
29 2.96 +1.3 服部 沙紀 (1) 交野三中
30 2.79 -0.4 中林 満里奈 (2) 豊中十三中
NM 吉岡 美輝 (2) 堺三国丘中
DNS 坂井 華 (1) 高槻芝谷中
DNS 斎藤 珠利明 (2) 巽中
DNS 西田 結郁 (1) 枚方東香里中
DNS 名村 羽留 (1) 堺浜寺南中

女子中学 走幅跳 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4.52 -0.8 西川 流世 (2) 交野四中
2 4.49 -0.9 浅野 萌恵 (1) 茨木彩都西中
3 4.46 +0.7 米沢 江桜 (2) 堺登美丘中
4 4.45 +3.0 城内 美紗稀 (2) 大阪女学院中
5 4.40 -0.6 吉本 出海 (2) 大阪陸協
6 4.28 +1.6 国見 砂星 (2) 大阪旭東中
7 4.15 -0.8 加治木 彩葉 (2) 大阪井高野中
8 4.15 -1.7 三浦 彩笑 (2) 旭中
9 4.08 -1.0 岩永 ななみ (2) 岸和田久米田中
10 4.03 -1.4 藤井 梛早 (1) 堺野田中
11 4.00 +1.8 下窪 優心 (1) 大阪咲くやこの花中
12 4.00 +0.0 明法寺 奏 (2) 松原中
13 3.96 -0.2 原 彩奈 (1) 堺月州中
14 3.95 -1.3 阿波 優 (2) 茨木三島中
15 3.87 -0.1 伊藤 奈々 (1) 枚方二中
15 3.87 -1.9 太田 友菜 (2) 堺鳳中
17 3.84 -2.9 山崎 心陽 (1) 東大阪石切中
18 3.78 -2.7 林田 美瑠 (1) 和泉北池田中
19 3.61 -0.6 槙 美那 (1) 高槻芝谷中
20 3.54 -3.3 山本 有香 (1) 大阪女学院中
21 3.51 -2.2 石田 千陽 (2) 茨木彩都西中
22 3.50 -1.8 小林 真綾 (2) 茨木養精中
23 3.49 -1.0 古木 耶子 (1) 茨木西中
24 3.48 -1.8 本田 萌香 (1) 豊中三中
25 3.36 -0.4 土谷 清華 (1) 旭中
25 3.36 -0.4 山田 紗良 (2) 大阪阪南中
27 3.35 -3.3 北口 桃楓 (2) 大阪狭山南中
28 3.33 -0.1 岡本 凛 (2) 八尾大正中
29 3.23 -1.1 鈴木 心逢 (1) 吹田三中
30 3.21 -1.3 坂根 七海 (1) 枚方桜丘中
31 3.14 -2.8 石川 梨央 (2) 枚方中宮中
NM 新谷 志歩 (1) 茨木西中
NM 島田 結 (2) 大阪新北野中
DNS 山本 あい (1) 茨木三島中
DNS 谷口 愛優 (1) 堺泉ケ丘東中

女子中学 走幅跳 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4.81 -0.8 間伏 杏莉 (1) 守口八雲中
2 4.60 -1.3 別所 南空 (3) 関大一中
3 4.47 -0.1 鮒谷 梨楓 (2) 大阪今市中
4 4.44 -1.5 ラブレイス 沙良 (1) 和泉石尾中
5 4.29 +0.4 松尾 和奏 (2) 堺八田荘中
6 4.17 +0.0 杉本 祐奈 (2) 堺浜寺南中
7 4.12 -0.2 俣野 葵 (1) 堺三国丘中
8 4.11 -1.4 西岡 七海 (1) 堺浜寺南中
9 4.02 +0.7 植野 希実 (1) 堺さつき野中
10 4.00 -1.9 横山 加奈 (1) 大阪高倉中
11 3.89 -0.2 山北 凪彩 (2) 堺泉ケ丘東中
12 3.87 -2.2 田川 栞凪 (1) 堺泉ケ丘東中
13 3.84 -3.0 松島 晴香 (2) 大阪阪南中
14 3.83 -1.8 高梨 愛美 (2) 茨木東中
15 3.77 -0.4 日野 はるか (1) 堺登美丘中
16 3.73 -1.3 堂本 弥花莉 (2) 池田中
17 3.70 -1.0 宝得 心風 (1) 大阪菫中
18 3.67 -1.0 佐藤 綺咲 (2) 茨木平田中
19 3.60 -3.0 中尾 莉寧 (1) 豊中十六中
20 3.53 -2.7 久保 明日香 (2) 堺鳳中
21 3.42 -3.3 菊田 碧大 (1) 交野三中
22 3.40 -1.5 西 あかね (1) 枚方東香里中
23 3.30 -1.0 山本 栞 (1) 枚方東香里中
24 3.28 -0.4 宮崎 偲月 (1) 大阪東淀中
25 3.19 -2.7 広中 美玖 (1) 茨木南中
26 3.18 -2.3 佐藤 彩羽 (2) 豊中十六中
27 3.03 -1.0 新町 優奈 (1) 交野三中
28 1.33 -0.3 原田 茉依 (2) 茨木太田中
NM 石原 早優 (2) 青山(岐)
NM 山口 栞奈 (1) 和泉北池田中
NM 西尾 美咲 (2) 富田林一中
NM 高田 有咲 (1) 岸和田久米田中
DNS 外田 花梨 (1) 和泉北池田中
DNS 福村 友芽 (2) 大教大附池田中

女子中学 走幅跳 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 4.73 +1.3 平尾 若菜 (3) 大阪咲くやこの花中
2 4.67 -0.7 重江 彩葉希 (2) 豊中四中
3 4.46 +0.4 米谷 友利 (2) 豊中十六中
4 4.42 +0.0 加藤 亜沙日 (1) 島(岐)
5 4.22 -0.5 田村 心葉 (1) 大阪東淀中
6 4.17 -0.9 大出 咲 (2) 茨木彩都西中
7 4.09 -0.5 小嶋 夕夏 (2) 茨木東雲中
8 4.06 +0.4 植月 さくら (1) 大教大附池田中
9 4.04 +0.3 戸松 結子 (2) 堺鳳中
10 4.00 +2.8 川人 涼香 (1) 富田林藤陽中
11 3.95 +2.7 森本 朋夏 (2) 茨木養精中
12 3.86 -1.1 池部 琴葉 (2) 豊中十五中
12 3.86 +0.3 杉江 七海 (2) 大阪高倉中
14 3.83 -0.3 尾松 真凪 (2) はびきの埴生中
15 3.82 -0.4 山本 優里 (2) 大教大附池田中
16 3.81 +0.0 森涼々香 (1) 羽曳野峰塚中
17 3.79 +0.6 木村 和心 (1) 堺登美丘中
17 3.79 -0.5 伊豆 祥乃 (2) 吹田古江台中
19 3.77 -1.5 足立 真央 (1) 大教大附池田中
20 3.70 -2.7 大曲 野咲葉 (2) 大阪高倉中
21 3.68 -0.8 梅本 莉多 (1) 港中
22 3.67 -1.9 別所 果子 (1) 大阪女学院中
22 3.67 -0.7 河田 妃南子 (1) 枚方東香里中
24 3.61 +0.2 大西 咲季 (1) 堺三国丘中
25 3.57 -0.6 吉本 明紗美 (1) 堺月州中
26 3.55 +1.0 向井 優希 (2) 茨木西陵中
27 3.54 -0.8 尾崎 野々花 (1) 泉大津誠風中
28 3.42 -2.4 荒木 夏菜子 (1) 富田林金剛中
29 3.33 -1.8 井川 円香 (1) 富田林藤陽中
30 2.65 -0.5 沖胡 有伽 (1) 豊中十三中
30 2.65 -0.9 吉屋 美咲 (2) 守口一中
32 2.41 +1.0 栗谷 凛音 (1) 池田中
DNS 三宅 佳乃 (2) 高槻二中
DNS 大西 アキ乃 (2) 茨木西陵中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.61 山本 樹梨 (1) 堺登美丘中
2 8.61 上原 遥日 (1) 大阪高倉中
3 8.22 四方 愛華 (1) 堺上野芝中
4 8.10 織田 真央 (1) 富田林金剛中
5 7.54 伊勢 心春 (1) 港中
6 7.52 壇野 妃梨 (1) 高槻芝谷中
7 7.49 佐農 稚奈 (1) 田尻中
8 7.25 田村 千尋 (1) 茨木西中
9 7.23 井上 真理子 (1) 大教大附池田中
10 7.08 田村 和可 (2) 豊中十五中
11 6.75 佐藤 月奈 (1) 堺登美丘中
12 6.70 鳥渕 唯菜 (2) 堺八田荘中
13 6.67 養父 まな (2) 西中
14 6.56 石田 恵菜 (2) 豊中十六中
15 6.55 小沢 世菜 (1) 茨木彩都西中
16 6.46 富士 優彩 (1) 堺鳳中
17 6.36 前川 明里 (1) 和泉北池田中
18 6.15 森 しおり (1) 堺泉ケ丘東中
19 6.14 末松 里菜 (1) 豊中三中
20 5.77 三橋 桃 (1) 巽中
21 5.28 上田 真侑 (1) 茨木西陵中
22 5.25 高木 セイラ (2) 吹田五中
22 5.25 岩堀 玲奈 (2) 西中
24 5.22 吉村 綺恵 (1) 茨木西中
25 5.18 高田 真花 (2) 大阪阪南中
26 5.13 西 志帆 (2) 西中
27 5.12 出口 真緒 (1) 豊中十六中
28 5.09 木下 碧 (2) 茨木西中
29 4.59 萩原 朋嘉 (1) 堺八田荘中
30 4.34 南 沙希 (1) 堺八田荘中
31 4.13 小山 桃奈 (1) 吹田三中
32 4.04 堤 鈴夏 (1) 豊中十六中
DNS 徳本 紗良 (2) 吹田五中
DNS 端野 志 (2) 交野四中
DNS 竹中 実咲 (1) 高槻二中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12.94 岡野 風璃 (2) 茨木平田中
2 12.78 桑島 弥々 (2) 大阪咲くやこの花中
3 12.51 大野 由弥 (2) 堺金岡南中
4 12.16 竹内 美蓮 (2) 大阪旭東中
5 11.90 志津 明純花 (2) 坂本(岐)
6 11.69 宮野 妃奈 (2) 泉大津誠風中
7 11.20 津村 愛衣 (2) 泉大津東陽中
8 11.04 徳永 さくら (1) 大阪咲くやこの花中
9 10.59 上山 穂乃花 (1) 大阪淀川中
10 10.55 日高 菜生 (1) 大阪今市中
11 10.41 浅野 菜那 (1) 大垣西部(岐)
12 10.37 中野 陽南 (2) 吹田片山中
13 10.31 藤井 あみ (2) 堺野田中
14 10.12 岩橋 心陽 (2) 富田林金剛中
15 9.95 前田 優海亜 (1) 坂本(岐)
16 9.83 森本 菜々子 (2) 交野二中
17 9.58 高橋 のあ (2) 大阪新北野中
18 9.48 長井 詠美 (2) 松原中
19 9.20 後 紗那香 (2) 大阪高倉中
20 9.17 南野 友紀 (2) 大阪菫中
21 9.03 木村 汐里 (2) 堺泉ケ丘東中
22 8.75 大橋 瑶生 (2) 佐野中
23 8.41 岡本 百音 (1) 田尻中
24 8.26 中前 佳也 (2) 大阪今市中
25 7.63 宮田 麻知子 (2) 大阪菫中
26 6.71 太田 咲嬉 (2) 富田林藤陽中
27 6.66 吉川 海那 (2) 巽中
28 6.54 松村 彩花 (2) 茨木太田中
29 6.12 貴嶋 麗 (2) 茨木南中
30 5.81 片岡 英恵 (1) 豊中三中
31 5.02 藤原 美優 (1) 吹田三中
NM 尾迫 沙耶 (2) 高槻芝谷中
NM 岸 海弥 (2) 羽曳野峰塚中
DNS 上野 恋乃華 (1) 大阪井高野中
DNS 大橋 沙雪 (2) 大垣西部(岐)

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28.51 宮川 菜花 (3) 大阪咲くやこの花中
2 25.10 三谷 愛和 (2) 高槻一中
3 24.51 上野 日菜 (2) 羽曳野峰塚中
4 23.27 川久保 陽菜 (2) 富田林金剛中
5 22.76 岩間 未希 (2) 大阪淀川中
6 22.61 宗藤 絢音 (2) 堺浅香山中
7 22.28 国田 明里 (2) 茨木養精中
8 22.09 稲本 青香 (2) 高槻一中
9 21.80 渕田 理紗 (2) 堺登美丘中
10 21.36 川原 乃愛 (1) 茨木南中
11 20.86 大山 瑚々音 (1) 大阪今市中
12 20.58 富田 栞帆 (2) 茨木彩都西中
13 20.13 松本 華鈴 (2) 堺泉ケ丘東中
14 20.07 古野 彩葉 (2) 茨木養精中
15 18.65 山口 来未 (2) 西中
16 18.61 大西 麻生 (2) 豊中十三中
17 18.24 岸 こころ (2) 堺登美丘中
18 18.00 猿橋 佳奈 (1) 茨木養精中
19 16.51 林 夕藍 (2) 大阪相生中
20 15.54 青木 麻矢 (2) 茨木養精中
NM 有永 深倫 (1) 泉大津東陽中
DNS 金 華鈴 (3) 吹田三中
DNS 仙 由那 (2) 泉大津誠風中

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 18.62 今井 彩乃 (2) 高槻二中
2 16.77 安田 有花 (2) 西中
3 16.76 宇野 桜寧 (2) 八尾大正中
4 16.32 山本 恋 (1) 泉大津小津中
5 15.47 小嶋 楓 (2) 堺さつき野中
6 14.53 足立 真菜 (1) 茨木南中
7 13.80 北野 翠れん (1) 泉大津小津中
8 13.44 松立 来実 (2) 西中
9 12.46 片山 望 (1) 茨木西中
10 12.10 和田 乃愛 (1) 富田林金剛中
11 11.34 山下 恵梨子 (2) 大阪東淀中
12 11.16 木山 菜月 (1) 茨木西中
13 11.14 森中 美玖 (2) 堺登美丘中
14 9.46 三島 ゆう (2) 茨木西中
NM 角井 美空 (1) 茨木南中
DNS 深井 春音 (2) 泉大津誠風中
DNS 恵美 心 (1) 豊中三中
DNS 池田 萌花 (1) 泉大津誠風中
DNS 上川 笑芯 (1) 大阪淀川中
DNS 新宅 陽菜 (2) 堺野田中
DNS 鈴木 日葵 (2) 堺野田中
DNS 谷 美紗妃 (1) 交野二中

男子小学5年 100m タイムレース

男子小学5年 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 13.64 戸田雄心 (5) コスモAC
2 14.56 片岡 慶一 (5) HRJ
3 14.60 阿部 真輝斗 (5) なにわJAC
4 14.68 小川 慎太郎 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
5 14.70 松本 昌泰 (5) 茨木AC
6 14.84 吉井 海絋 (5) HRJ
7 17.35 森川 聡太 (5) 陸王クラブ
DNS 小林 葉太 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ

男子小学5年 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14.88 和田 樹 (5) 万博AC
2 15.13 池上 暖人 (5) なにわJAC
3 15.23 奥田 健祐 (5) 陸王クラブ
4 15.44 船曳 海翔 (5) 万博AC
5 15.50 古賀 雄大 (5) コスモAC
6 15.51 林 連太郎 (5) 茨木AC
7 15.62 杉田 湧哉 (5) 茨木AC
8 15.88 山田 宰士 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ

男子小学5年 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15.40 大上 晃一郎 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
2 15.66 藤林 翔太 (5) 万博AC
3 15.74 村上 弘大 (5) HRJ
4 15.76 岩脇 健太 (5) 万博AC
5 16.36 河野 晃輝 (5) 陸王クラブ
6 16.43 斎藤 迅 (5) 豊中スキップスポ少
7 16.46 上川 達也 (5) 茨木AC

男子小学5年 100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 15.28 曽根 凛斗 (5) 万博AC
2 15.70 高山 幸祐 (5) 岸部二小
3 15.78 喜多 玄都 (5) 茨木AC
4 15.99 竹島 海 (5) コスモAC
5 16.10 谷口 航基 (5) 万博AC
6 16.65 村上 優大 (5) HRJ
7 16.65 西野 陽海 (5) 岸部二小

男子小学5年 100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 14.03 梅門 祐太 (5) 陸王クラブ
2 14.83 室 拓実 (5) 陸王クラブ
3 15.84 山田 遥平 (5) 豊中スキップスポ少
4 16.24 小田垣 太 (5) 茨木AC
5 16.27 山木 紘斗 (5) 豊中スキップスポ少
6 16.35 今井 然 (5) 万博AC
7 17.96 安田 駿斗 (5) 豊中スキップスポ少

男子小学5年 100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 15.49 東谷 奏佑 (5) コスモAC
2 17.44 松井 嶺太朗 (5) 寝屋川陸上クラブ
3 17.51 田中 悠大 (5) 万博AC
4 18.28 池口 奏斗 (5) 岸部二小
5 18.39 友田 成 (5) 豊中スキップスポ少
6 19.02 貫名 拓未 (5) 岸部二小
DNS 梅本 晴斗 (5) コスモAC

男子小学6年 100m タイムレース

男子小学6年 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 12.99 伊藤 優汰 (6) 万博AC
2 13.01 樹 壮真 (6) なにわJAC
3 13.25 山口 裕友 (6) 茨木AC
4 13.28 中崎 櫂斗 (6) なにわJAC
5 13.75 枦元 拓幹 (6) 茨木AC
6 13.78 原田 理一 (6) HRJ
7 13.87 原田 一平 (6) 茨木AC
8 14.22 大西 一輝 (6) 茨木AC

男子小学6年 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 13.43 村島 優太 (6) なにわJAC
2 13.70 西野 優生 (6) 陸王クラブ
3 13.75 田中 蒼太 (6) なにわJAC
4 14.28 西沢 悠 (6) コスモAC
5 14.33 河野 通成 (6) なにわJAC
6 14.57 山岸 大雅 (6) 茨木AC
7 14.89 広野 優 (6) 茨木AC

男子小学6年 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 13.61 吉住 蒼太 (6) 寝屋川陸上クラブ
2 13.90 中西 拓海 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
3 14.46 川勝 直生 (6) 交野KSRC
4 14.47 大西 陽那太 (6) 陸王クラブ
5 14.63 林 秋成 (6) 茨木AC
6 14.64 平瀬 侑真 (6) HRJ
7 14.94 大串 恵寿 (6) なにわJAC

男子小学6年 100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 14.10 辻本 悠人 (6) 寝屋川陸上クラブ
2 15.01 扇間 純平 (6) 茨木AC
3 15.11 広野 駿 (6) 茨木AC
4 15.17 三宅 漣音 (6) 陸王クラブ
DNS 渡部 行雲 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
DNS 仲田 敦一 (6) 茨木AC
DNS 稲吉 悠翔 (6) なにわJAC

男子小学6年 100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 14.70 森山 翔太 (6) 陸王クラブ
2 14.73 堀田 勇仁 (6) 岸部二小
3 14.75 大西 瑠海 (6) 茨木AC
4 15.41 甲斐 拓実 (6) HRJ
5 15.54 山本 渉世 (6) コスモAC
6 15.93 福田 大樹 (6) 交野KSRC
7 15.97 向井 陽 (6) なにわJAC

男子小学6年 100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 15.46 深水 天翔 (6) 岸部二小
2 15.86 田中 誠志郎 (6) 陸王クラブ
3 15.91 山下 舜弘 (6) 寝屋川陸上クラブ
4 16.06 畠中 雄大 (6) 岸部二小
5 16.13 吉本 陽雲 (6) 万博AC
6 16.28 坪野 力樹 (6) HRJ
DNS 大迫 拓未 (6) 岸部二小

男子小学6年 100m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 14.29 森田 鼓太郎 (6) 豊中スキップスポ少
2 15.75 上野 陽人 (6) 万博AC
3 16.00 八十 柚樹 (6) コスモAC
4 16.08 有田 壱成 (6) 豊中スキップスポ少
5 16.13 山下 主税 (6) 豊中スキップスポ少
6 16.29 西久保 元輝 (6) 陸王クラブ
7 16.94 石丸 七夕響 (6) 岸部二小

男子小学5・6年 800m タイムレース

男子小学5・6年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.27 和田 拓真 (6) NARA−X(奈)
2 2:16.47 吉住 蒼太 (6) 寝屋川陸上クラブ
3 2:25.40 阿座上 拓巳 (6) 茨木AC
4 2:26.19 高橋 大悟 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
5 2:26.70 森山 翔太 (6) 陸王クラブ
6 2:27.04 川勝 直生 (6) 交野KSRC
7 2:27.34 仲田 敦一 (6) 茨木AC
8 2:32.28 森田 鼓太郎 (6) 豊中スキップスポ少
9 2:33.00 阪本 泰智 (6) 茨木AC
10 2:33.38 中野 夏希 (6) 交野KSRC
11 2:33.62 山口 央登弥 (5) HRJ
12 2:34.01 川勝 仁睦 (5) 交野KSRC
13 2:34.17 広部 真大 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
14 2:37.90 大西 瑠海 (6) 茨木AC
15 2:39.10 小田原 優太 (6) 岸部二小
16 2:40.28 杉田 湧哉 (5) 茨木AC
17 2:42.31 船曳 海翔 (5) 万博AC
18 2:49.30 上川 達也 (5) 茨木AC
DNS 小林 葉太 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ

男子小学5・6年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.05 山下 舜弘 (6) 寝屋川陸上クラブ
2 2:36.55 甲斐 拓実 (6) HRJ
3 2:38.50 中西 拓海 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
4 2:40.82 東元 遼介 (6) コスモAC
5 2:41.79 村島 優太 (6) なにわJAC
6 2:44.09 辻本 悠人 (6) 寝屋川陸上クラブ
7 2:44.76 片岡 慶一 (5) HRJ
8 2:45.34 林 連太郎 (5) 茨木AC
9 2:45.57 西野 陽海 (5) 岸部二小
10 2:46.27 高山 幸祐 (5) 岸部二小
11 2:46.45 畠中 雄大 (6) 岸部二小
12 2:46.82 本城 光琉 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
13 2:47.04 斎藤 迅 (5) 豊中スキップスポ少
14 2:47.12 山本 裕太 (5) 岸部二小
15 2:51.04 坪野 力樹 (6) HRJ
DNS 大迫 拓未 (6) 岸部二小
DNS 中本 純平 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
DNS 吉川 徳一 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
DNS 稲吉 悠翔 (6) なにわJAC

男子小学5・6年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.74 堀田 勇仁 (6) 岸部二小
2 2:44.05 山木 紘斗 (5) 豊中スキップスポ少
3 2:44.40 吉井 海絋 (5) HRJ
4 2:50.50 浅井 陽翔 (6) コスモAC
5 2:51.08 若生 優澄 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
6 2:51.24 岡田 栄澄 (5) 岸部二小
7 2:51.47 有田 壱成 (6) 豊中スキップスポ少
8 2:52.41 福田 大樹 (6) 交野KSRC
9 2:54.70 藤林 翔太 (5) 万博AC
10 2:55.96 岩脇 健太 (5) 万博AC
11 2:56.91 森川 聡太 (5) 陸王クラブ
12 2:57.37 河野 晃輝 (5) 陸王クラブ
13 2:58.04 谷口 航基 (5) 万博AC
14 2:58.66 田中 悠大 (5) 万博AC
15 3:00.87 古賀 雄大 (5) コスモAC
16 3:01.38 安田 駿斗 (5) 豊中スキップスポ少
17 3:02.31 八十 柚樹 (6) コスモAC
DNS 山本 渉世 (6) コスモAC
DNS 緒方 銀星 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ

男子小学5・6年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.96 奥田 健祐 (5) 陸王クラブ
2 2:40.75 佐々木 悠多 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
3 2:45.15 梅門 祐太 (5) 陸王クラブ
4 2:45.19 植杉 太一 (6) 交野KSRC
5 2:47.79 中村 洸仁 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
6 2:49.45 池内 翔柾 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
7 2:59.18 山下 主税 (6) 豊中スキップスポ少
8 3:02.89 松井 嶺太朗 (5) 寝屋川陸上クラブ
9 3:03.87 今井 然 (5) 万博AC
10 3:04.43 井上 諒人 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
11 3:04.78 嘉納 太星 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
12 3:05.05 和田 蒼汰 (5) コスモAC
13 3:05.24 西久保 元輝 (6) 陸王クラブ
14 3:06.37 村上 優大 (5) HRJ
15 3:09.67 友田 成 (5) 豊中スキップスポ少
16 3:09.68 家代岡 健心 (5) 万博AC
DNS 梅本 晴斗 (5) コスモAC
DNS 渡部 行雲 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ

男子小学5年 走幅跳 決勝

男子小学5年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.95 +0.0 戸田雄心 (5) コスモAC
2 3.92 +0.0 室 拓実 (5) 陸王クラブ
3 3.78 +0.0 山田 宰士 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
4 3.76 +0.0 東谷 奏佑 (5) コスモAC
5 3.52 +0.0 阿部 真輝斗 (5) なにわJAC
6 3.01 +0.0 竹島 海 (5) コスモAC
7 3.00 +0.0 喜多 玄都 (5) 茨木AC
8 2.38 +0.0 家代岡 健心 (5) 万博AC
DNS 山田 遥平 (5) 豊中スキップスポ少
DNS 和田 樹 (5) 万博AC

男子小学6年 走幅跳 決勝

男子小学6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.56 +0.0 原田 一平 (6) 茨木AC
2 4.46 +0.0 中崎 櫂斗 (6) なにわJAC
3 4.20 +0.0 平瀬 侑真 (6) HRJ
4 4.18 +0.0 伊藤 優汰 (6) 万博AC
5 3.90 +0.0 河野 通成 (6) なにわJAC
6 3.80 +0.0 林 秋成 (6) 茨木AC
7 3.77 +0.0 吉本 陽雲 (6) 万博AC
8 3.61 +0.0 田中 蒼太 (6) なにわJAC
9 3.50 +0.0 田中 誠志郎 (6) 陸王クラブ
10 3.50 +0.0 大西 陽那太 (6) 陸王クラブ
11 3.14 +0.0 上野 陽人 (6) 万博AC

女子小学5年 100m タイムレース

女子小学5年 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 13.84 大前 陽菜乃 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
2 14.18 植西 くるみ (5) 茨木AC
3 14.49 久保田 真子 (5) HRJ
4 14.60 高岡 真奈 (5) HRJ
5 14.80 細谷 彩也香 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
6 15.44 遠藤 颯嬉 (5) 茨木AC
7 15.82 安藤 咲和 (5) 茨木AC

女子小学5年 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15.35 真下 ちはる (5) 茨木AC
2 15.81 堀田 薗 (5) HRJ
3 16.12 柳 明日香 (5) 茨木AC
4 16.18 鈴木 詩音 (5) 茨木AC
DNS 入江 真央 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
DNS 朝野 流南 (5) 茨木AC
DNS 佐野 瑚子 (5) HRJ

女子小学5年 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15.01 船田 美雪 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
2 15.50 国本 希愛 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
3 15.95 菊野 奈央 (5) 茨木AC
4 15.97 吉田 ののか (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
5 16.03 大野 美結 (5) HRJ
6 16.41 江口 心花 (5) HRJ
7 16.75 小川 優奈 (5) 茨木AC

女子小学5年 100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 15.70 加藤 汐? (5) なにわJAC
2 15.80 上中 玲依 (5) 陸王クラブ
3 15.91 宮崎 野子 (5) 万博AC
4 16.58 杉原 芽依 (5) 交野KSRC
5 16.88 坪井 天妃羅 (5) 豊中スキップスポ少
6 17.01 重富 仁菜 (5) HRJ
7 17.45 岩崎 瑞葵 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ

女子小学5年 100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 16.08 清野菫 (5) 陸王クラブ
2 16.39 大山 黎 (5) 茨木AC
3 17.24 中野 藍那 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
4 17.57 和田 初美 (5) 豊中スキップスポ少
5 18.42 田中 結菜 (5) 万博AC
DNS 後藤 まな (5) 豊中スキップスポ少
DNS 佐々木 愛結菜 (5) コスモAC

女子小学6年 100m タイムレース

女子小学6年 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 13.19 島田 幸羽 (6) なにわJAC
2 13.54 岸本 礼菜 (6) 明峰小(兵)
3 13.74 吉村 優希 (6) なにわJAC
4 13.87 妹尾 千里 (6) HRJ
5 13.92 上村 凛子 (6) なにわJAC
6 14.16 清弘 麻瑠 (6) HRJ
7 14.31 藤井 愛子 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
DNS クリブ マイサ (6) なにわJAC

女子小学6年 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14.74 水野 佳奈 (6) なにわJAC
2 14.85 佐々木 乃愛 (6) なにわJAC
3 15.00 細谷 明日香 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
4 15.01 木村 悠 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
5 15.10 藤本 一花 (6) なにわJAC
6 15.16 松村 有季音 (6) 茨木AC
7 15.35 小山 麗美 (6) HRJ
8 15.54 大峰 遥華 (6) HRJ

女子小学6年 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15.03 石倉 結歌 (6) 中津小
2 15.17 大塚 ゆらら (6) 茨木AC
3 15.23 西田 菜々海 (6) なにわJAC
4 15.37 小畑 野乃花 (6) 交野KSRC
5 15.37 辻 芽依 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
6 15.65 品川 璃乃 (6) HRJ
7 16.50 原 里菜子 (6) 陸王クラブ
DNS 馬頭 なつみ (6) 万博AC

女子小学6年 100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 15.49 吉岡 明優希 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
2 15.59 木下 星羅 (6) 茨木AC
3 15.89 二宮 羽衣 (6) HRJ
4 15.92 岸畑 愛 (6) 岸部二小
5 16.00 山取 陽和 (6) 万博AC
6 16.22 高木 美夢 (6) コスモAC
7 16.23 松浦 千周 (6) 万博AC
DNS 朝野 露花 (6) 茨木AC

女子小学6年 100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 15.26 大割 七菜子 (6) 陸王クラブ
2 15.90 大石 天 (6) 交野KSRC
3 16.18 富処 更 (6) 万博AC
4 16.21 井本 真緒 (6) HRJ
5 16.21 小城文乃 (6) 寝屋川陸上クラブ
6 16.55 松尾 秋那 (6) 岸部二小
7 16.59 高山 心 (6) 万博AC
8 18.41 吉見 綾乃 (6) 陸王クラブ

女子小学6年 100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 15.90 大野 菜緒 (6) 岸部二小
2 16.10 堀井 芽依 (6) 交野KSRC
3 16.69 西田 夢果 (6) コスモAC
4 16.70 吉村 心晴 (6) HRJ
5 16.80 山口 千智 (6) 岸部二小
6 17.06 田中 凛 (6) 交野KSRC
7 17.18 山根 日菜 (6) 岸部二小
8 17.39 播磨 友奈 (6) 岸部二小

女子小学6年 100m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 15.25 日高 温菜 (6) 陸王クラブ
2 16.24 西坂 穂乃佳 (6) 豊中スキップスポ少
3 16.29 大住 優 (6) 岸部二小
4 17.08 池田 藍 (6) コスモAC
5 17.31 本井 想来 (6) 岸部二小
6 18.30 梶谷 清良 (6) 岸部二小
7 18.58 前田 志織 (6) 岸部二小

女子小学5・6年 800m タイムレース

女子小学5・6年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.10 浮田 藍子 (6) 茨木AC
2 2:33.84 藤井 愛子 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
3 2:33.84 妹尾 千里 (6) HRJ
4 2:37.08 高岡 真奈 (5) HRJ
5 2:39.06 細谷 明日香 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
6 2:39.56 大前 陽菜乃 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
7 2:39.58 西坂 穂乃佳 (6) 豊中スキップスポ少
8 2:39.68 高井 涼帆 (6) HRJ
9 2:41.48 佐々木 乃愛 (6) なにわJAC
10 2:42.78 安藤 咲和 (5) 茨木AC
11 2:45.00 村上 羽綺 (5) 万博AC
12 2:45.78 中野 藍那 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
13 2:48.15 鈴木 詩音 (5) 茨木AC
14 2:48.32 山口 千智 (6) 岸部二小
15 2:50.76 梶谷 清良 (6) 岸部二小
16 2:51.11 大石 天 (6) 交野KSRC
17 2:51.34 小川 優奈 (5) 茨木AC
DNS 朝野 露花 (6) 茨木AC
DNS 朝野 流南 (5) 茨木AC
DNS 田口 汐織 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
DNS 馬頭 なつみ (6) 万博AC

女子小学5・6年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.73 吉村 優希 (6) なにわJAC
2 2:42.11 園田 未海 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
3 2:46.35 辻 芽依 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
4 2:47.21 川上 琴瑚 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
5 2:49.24 大野 菜緒 (6) 岸部二小
6 2:50.17 重富 仁菜 (5) HRJ
7 2:52.29 細谷 彩也香 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
8 2:53.15 小城文乃 (6) 寝屋川陸上クラブ
9 2:53.58 品川 璃乃 (6) HRJ
10 2:53.65 真下 ちはる (5) 茨木AC
11 2:53.96 井本 真緒 (6) HRJ
12 2:55.55 藤本 一花 (6) なにわJAC
13 2:56.08 前田 志織 (6) 岸部二小
14 2:56.08 西村 望愛 (5) 岸部二小
15 2:56.60 二宮 羽衣 (6) HRJ
16 2:57.67 木村 悠 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
17 2:58.93 松尾 秋那 (6) 岸部二小
18 3:04.18 吉岡 明優希 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
19 3:010.48 岸畑 愛 (6) 岸部二小
DNS 後藤 まな (5) 豊中スキップスポ少
DNS 小畑 野乃花 (6) 交野KSRC

女子小学5・6年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.53 上中 玲依 (5) 陸王クラブ
2 2:45.28 柳田 樹花 (6) コスモAC
3 2:51.92 前田 実愛 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
4 2:51.98 吉村 心晴 (6) HRJ
5 2:52.01 大野 美結 (5) HRJ
6 2:53.85 西田 夢果 (6) コスモAC
7 2:54.99 坪井 天妃羅 (5) 豊中スキップスポ少
8 2:58.75 船田 美雪 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
9 2:59.02 新庄 凛 (5) 交野KSRC
10 3:01.14 新田 愛紗 (5) 岸部二小
11 3:01.45 和田 初美 (5) 豊中スキップスポ少
12 3:02.24 池田 藍 (6) コスモAC
13 3:06.44 森本 花蓮 (5) 岸部二小
14 3:08.94 岩崎 瑞葵 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
15 3:09.36 多田 咲和 (5) 岸部二小
16 3:010.95 沢元 夏実 (6) コスモAC
17 3:11.32 山根 日菜 (6) 岸部二小
18 3:11.62 播磨 友奈 (6) 岸部二小
DNS 杉原 芽依 (5) 交野KSRC
DNS 入江 真央 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ

女子小学5年 走幅跳 決勝

女子小学5年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.76 +0.0 柳 明日香 (5) 茨木AC
2 3.59 +0.0 加藤 汐? (5) なにわJAC
3 3.58 +0.0 国本 希愛 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
4 3.27 +0.0 吉田 ののか (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
5 3.19 +0.0 清野菫 (5) 陸王クラブ
6 3.17 +0.0 村上 羽綺 (5) 万博AC
DNS 植西 くるみ (5) 茨木AC

女子小学6年 走幅跳 決勝

女子小学6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.04 +0.0 クリブ マイサ (6) なにわJAC
2 3.95 +0.0 石倉 結歌 (6) 中津小
3 3.71 +0.0 原 里菜子 (6) 陸王クラブ
4 3.60 +0.0 大割 七菜子 (6) 陸王クラブ
5 3.53 +0.0 富処 更 (6) 万博AC
6 3.47 +0.0 山取 陽和 (6) 万博AC
7 3.46 +0.0 柳田 樹花 (6) コスモAC
8 2.75 +0.0 西田 菜々海 (6) なにわJAC
NM 清弘 麻瑠 (6) HRJ