【第11回 和歌山陸協記録会 2019年3月16日・17日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 第11回 和歌山陸上競技協会記録会
(2019年3月16日・17日)

画像

2018年度 第11回 和歌山陸上競技協会記録会が2019年3月16日 (土)・17日 (日) の2日間、紀三井寺公園陸上競技場で開催されます。ここでは、2018年度 第11回 和歌山陸協記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子共通
    • 男子中学
    • 女子共通

 

別の記事へリンク 

2018: 1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回  11回 
2017: 1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回  11回 
2016: 1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回  11回 
スポンサーリンク

2019 和歌山陸協記録会 結果・速報

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 九鬼 巧 (-) NTN・三重
2 11.04 竹添 隼輝 (-) W.A.S
3 11.08 福山 斗偉 (2) 星林
4 11.12 須田 吉紀 (3) 摂南大
5 11.24 中島 澪哉 (3) 安芸・高知
6 11.25 佐竹 拓 (2) 和歌山大
7 11.26 村松 駿 (1) 星林
8 11.31 濱田 優介 (2) 箕島
9 13.44 中野 翔大 (3) 星林

男子共通 100m 決勝2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 宮本 康成 (1) 和歌山北
2 11.58 岡本 悠弥 (2) 有功中
3 11.60 永井 翔 (2) 神島
4 11.62 飯村 真那斗 (2) 摂南大
5 11.73 中岡 孝輔 (1) 和歌山大
6 11.73 西中 隆斗 (3) 大阪商業大
7 11.82 水波 航輔 (2) 星林
8 11.90 飯村 太一 (2) 星林
9 12.08 宮本 照久 (3) 桐蔭中

男子共通 100m 決勝3組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 北野 陽大 (2) 向陽
2 11.53 森蔭 叶夢 (1) 紀央館
3 11.65 山口 航青 (2) 向陽
4 11.72 晄 眞空 (2) 熊野
5 11.77 増本 栞汰 (2) 和歌山商
6 11.77 金川 幸太 (2) 星林
7 11.81 金丸 和嗣 (4) 神戸大
8 11.87 北村 嘉洋 (2) 大阪商業大・兵庫

男子共通 100m 決勝4組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 恩賀 敦也 (2) 那賀
2 11.80 内藤 颯人 (1) 那賀
3 11.80 坂倉 新太郎 (2) 熊野
4 11.91 安達 蓮 (2) 熊野
5 11.93 川嶋 優也 (2) 海南
6 11.97 小倉 伊楓 (1) 熊野
7 12.05 松場 文哉 (1) 熊野
8 12.27 原田 和志 (-) 富山陸協

男子共通 100m 決勝5組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 塚本 堅心 (2) 近大和歌山
2 11.73 児玉 瑛貴 (2) 有功中
3 11.75 阪上 愛斗 (2) 向陽
4 11.76 川口 雄也 (2) 熊野
5 11.78 中屋 武留 (-) 和歌山陸協
6 11.82 富永 大樹 (-) 29SA
7 11.93 野崎 景勝 (3) 西和中
8 11.94 黒木 大智 (1) 那賀

男子共通 100m 決勝6組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 岩井 勝史 (1) 和歌山北
2 12.17 宮﨑 瑠那 (1) 熊野
3 12.19 中澤 孝太 (1) 海南
4 12.24 古川 樹 (1) 熊野
5 12.29 長谷川 倖生 (2) 貴志中
6 12.32 林 久遠 (2) 明和中
DNS 重根 理希 (2) 東中
DNS 増本 匠 (1) 和歌山商

男子共通 100m 決勝7組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 室谷 祐輝 (1) 星林
2 11.99 坂部 海太 (1) 桐蔭
3 12.05 田中 大暉 (2) 桐蔭
4 12.08 堀井 卓 (-) 29SA
5 12.38 西川 諄 (2) 和歌山商
6 12.69 塩路 添真 (3) 西和中
DNS 上山 凌一 (2) 耐久
DNS 武田 凜太郎 (2) 田辺

男子共通 100m 決勝8組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 延坂 智哉 (1) 箕島
2 12.08 松井 裕矢 (2) 箕島
3 12.16 栗本 昌磨 (2) 近大和歌山
4 12.16 福邊 友基 (2) 海南
5 12.25 淵田 聖 (3) 近大和歌山中
6 12.30 滝川 樹 (2) 耐久中
7 12.36 松本 恵二 (-) DCT-AC・大阪
DNS 浴田 龍孝 (1) 和歌山北

男子共通 100m 決勝9組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 薗 秀太 (2) 紀之川中
2 12.08 端山 陽斗 (2) 和歌山商
3 12.14 的野 直矢 (2) 楠見中
4 12.32 原 海人 (2) 熊野
5 12.45 久保井 涼 (2) 田辺
6 12.47 森口 翔吏 (2) 田辺
7 12.53 和田 晴人 (2) 峰塚中・大阪
8 13.02 柴田 隆希 (2) 東中

男子共通 100m 決勝10組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 嶋本 悠 (1) 箕島
2 11.83 原山 将輔 (-) 東京陸協
3 12.10 南出 望 (2) 古佐田丘中
4 12.13 土永 雅也 (2) 和歌山北
5 12.33 岩田 省吾 (2) 新宮
6 12.41 栗本 翔 (1) 星林
7 12.64 西口 拓茉 (2) 和歌山北
8 12.67 安原 豊 (2) 開智

男子共通 100m 決勝11組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 長屋 光 (1) 和歌山北
2 12.45 大矢 浩嵩 (2) 熊野
3 12.45 中村 心之輔 (2) 明和中
4 12.46 大前 敬信 (1) 和歌山北
5 12.55 菊井 海稀 (2) 大和広陵・奈良
6 12.77 堀田 達暉 (2) 笠田
7 12.79 椿原 晟也 (1) 和歌山工
8 12.84 谷口 隼 (1) 向陽

男子共通 100m 決勝12組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 松本 知洋 (2) 河北中
2 12.19 赤窄 匠海 (2) 和歌山北
3 12.21 妹背 隼斗 (1) 和歌山北
4 12.23 宮本 涼 (1) 熊野
5 12.28 坂井 建太 (2) 田辺
6 12.42 西川 諒 (2) 海南
7 12.76 武田 壮吾 (3) 初島中
DNS 三木 湧吾 (2) 明和中

男子共通 100m 決勝13組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 吉田 創大 (1) 神島
2 11.89 濱田 魁斗 (1) 開智
3 12.36 宮本 景親 (2) 岩出第二中
4 12.46 佐藤 翔太 (1) 古佐田丘中
5 12.58 壱岐 亮芽 (2) 向陽
6 12.64 角川 智紀 (1) 星林
DNS 佐久間 歩 (2) 熊野
DNS 吉村 吏来 (1) 那賀

男子共通 100m 決勝14組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 野口 遊大 (2) 近大和歌山
2 12.15 須佐見 容平 (1) 吉備中
3 12.43 酒井 希巳 (1) 開智
4 12.46 福山 琉雲 (2) 明和中
5 12.49 藤田 愛翔 (2) 開智
6 12.60 藤谷 颯良 (2) 明和中
7 12.66 北尾 悠真 (1) 紀之川中
8 12.85 鈴木 陸宇 (1) 東中

男子共通 100m 決勝15組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 篠原 寿文 (-) 和歌山マスターズ
2 12.39 水本 悠希 (2) 田辺
3 12.50 山内 大空 (2) 紀之川中
4 12.52 古湖 逸斗 (1) 田辺
5 12.59 森本 隆良 (-) 和歌山陸協
6 12.68 北山 大翔 (1) 貴志川中
7 12.82 田中 大智 (2) 星林
8 12.91 狼谷 一心 (2) 田辺

男子共通 100m 決勝16組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 木ノ下 潤人 (2) 星林
2 12.68 堂野前 玲乙 (2) 吉備中
3 12.74 楠戸 聡一郎 (2) 和歌山商
4 12.88 田中 秀人 (1) 大和広陵・奈良
5 12.92 平 侑真 (2) 桃山学院大
6 12.98 林 凌輔 (2) 貴志中
DNS 南方 直輝 (1) 海南
DNS 永浜 航佑 (2) 明和中

男子共通 100m 決勝17組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 朝川 昇 (2) 那賀
2 12.24 淵上 大地 (1) 開智
3 12.56 陰山 駿人 (1) 紀之川中
4 12.58 前山 航磨 (2) 日進中
5 12.73 川口 流河 (2) 文成中
6 12.81 田中 大智 (2) 紀之川中
7 13.36 佐川 隼都 (2) 東中
DNS 永尾 礼 (2) 明和中

男子共通 100m 決勝18組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 松田 遼 (2) 海南第三中
2 12.63 磯田 来空 (2) 西脇中
3 12.64 陸平 拓海 (2) 田辺
4 12.75 川瀬 陸 (1) 向陽
5 12.75 谷本 真 (-) 和歌山陸協
6 12.81 小橋 一慶 (2) 海南第三中
7 12.86 中原 悠人 (2) 南部
8 13.20 谷口 万葉 (2) 紀之川中

男子共通 100m 決勝19組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 松下 大祐 (1) 和歌山北
2 12.80 桑原 政磨 (1) 箕島
3 12.88 西川 永遠 (2) 和歌山北
4 12.89 滝本 羽琉 (1) 有功中
5 12.94 出口 太智 (1) 桐蔭中
6 12.98 福島 直樹 (1) 河北中
7 13.00 赤松 知積 (1) 箕島中
8 13.18 庄司 龍正 (1) 和歌山北

男子共通 100m 決勝20組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 津田 響己 (2) 城東中
2 12.75 的場 俊 (1) 南部
3 12.85 岩井 晴良 (1) 貴志中
4 12.88 藤井 秀仁 (1) 古佐田丘中
5 12.90 舩谷 宙 (2) 吉備中
6 13.02 五十川 輝 (1) 高積中
7 13.30 岡田 祥汰 (2) 開智
DNS 赤井 公二郎 (1) 桐蔭

男子共通 100m 決勝21組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 中野 麒和 (2) ろう学校
2 12.89 藤井 颯大 (2) 紀見北中
3 12.95 川井 幸人 (2) 西浜中
4 13.05 植村 侑汰 (2) 有功中
5 13.12 鳥居 秀登 (2) 高積中
6 13.28 中西 健人 (1) 西脇中
7 13.42 庄田 陽一 (1) 金屋中
DNS 四宮 悠智 (2) 紀伊中

男子共通 100m 決勝22組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 中野 優作 (2) 西脇中
2 13.13 上西 翔 (1) 文成中
3 13.16 西村 皓太 (2) 西脇中
4 13.22 筒井 隆太 (1) 文成中
5 13.23 出口 桐矢 (2) 西浜中
6 13.27 岩橋 昂平 (2) 貴志川中
7 13.36 森 祥汰 (2) 貴志中
8 13.71 新家 匠馬 (1) 海南第三中

男子共通 100m 決勝23組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 玉置 柊河 (1) 金屋中
2 12.79 津田 竜聖 (2) 東中
3 13.20 小寺 茉洋 (2) 西脇中
4 13.31 東山 健人 (2) 日進中
5 13.54 西 悠丈 (1) 東中
6 13.62 圡井 亮 (2) 神島
DNF 川原 裕翔 (2) 初島中
DNS 古川 晴士 (1) 文成中

男子共通 100m 決勝24組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 村田 健輔 (3) 西脇中
2 13.23 山本 隼士 (1) 紀之川中
3 13.52 村田 恭一 (1) 紀伊中
4 13.66 栢木 拓実 (2) 下津第二中
5 13.87 畑口 陸斗 (1) 明和中
6 14.03 田ノ岡 翼 (1) 熊野
7 14.12 森 吏功 (2) 河西中
DNS 柏木 勇佑 (2) 貴志中

男子共通 100m 決勝25組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 小池 生真 (1) 明和中
2 13.23 愛甲 祥大 (1) 東和中
3 13.41 畑村 季亜 (2) 河北中
4 13.75 大平 佳知 (2) 海南第三中
5 13.96 西峰 聖斗 (2) 日進中
DNS 植田 京介 (1) 市和歌山
DNS 辻本 裕士 (1) 明和中
DNS 古野 麟 (1) 西脇中

男子共通 100m 決勝26組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 西 隆弥 (1) 神島
2 13.29 山本 一輝 (1) 高積中
3 13.65 津守 利泉 (2) 古佐田丘中
4 13.68 佐古 大空 (2) 河北中
5 13.86 西畑 健太郎 (2) 明和中
6 14.10 沼田 崇 (1) 紀之川中
7 14.40 大谷 圭翔 (2) 貴志中
DNS 檜皮 勇人 (1) 紀之川中

男子共通 100m 決勝27組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 松本 聖 (2) 古佐田丘中
2 13.53 住田 聖也 (1) 河西中
3 13.65 垣内 蓮 (1) 西浜中
4 13.66 竹添 季亜 (1) 有功中
5 13.85 中西 航志 (2) 明和中
6 13.88 垣内 甫 (2) 西脇中
7 13.95 堀井 昊 (1) 楠見中
DNS 城山 恵祐 (1) 下津第二中

男子共通 100m 決勝28組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 山田 瑠生 (3) 貴志川中
2 13.60 萩平 歩 (1) 吉備中
3 13.91 坂田 洋介 (1) 有功中
4 13.95 津守 優斗 (1) 耐久中
5 13.99 中村 阿槻 (2) 貴志中
6 14.02 生駒 昌夢 (1) 和歌山
7 14.06 千々松 和隆 (2) 有功中
8 14.19 石井 稔啓 (1) 箕島中

男子共通 100m 決勝29組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 橋脇 一哲 (1) 明和中
2 13.95 戸田 詩童 (1) 河西中
3 14.10 場谷 星斗 (2) 河西中
4 14.23 森 智規 (1) 紀伊中
5 14.33 岡本 怜旺 (2) 河西中
6 14.35 稲葉 好我 (1) 紀之川中
DNS 中村 蒼天 (2) 東中
DNS 小林 拓未 (1) 紀之川中

男子共通 100m 決勝30組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 坂本 継斗 (1) 東和中
2 14.13 福島 哉太 (1) 耐久中
3 14.17 谷 侑磨 (1) 明和中
4 14.32 向井 斗麻 (2) 紀見北中
5 14.35 竹田 裕基 (1) 日進中
6 14.61 小谷 直輝 (1) 西浜中
7 14.64 岡中 勇瑠 (1) 日進中
DNS 廣田 愛斗 (1) 河西中

男子共通 100m 決勝31組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 宮川 拓真 (2) 美山中
2 14.54 下郡 健太 (1) 高積中
3 14.59 橋口 隼也 (1) 日進中
4 14.67 俣野 元希 (1) 西浜中
5 14.67 久保 昌慶 (1) 野上中
6 14.73 川口 翔大 (2) 日進中
7 14.88 宮田 昂河 (1) 西浜中
8 15.02 中口 孝太 (1) 河西中

男子共通 100m 決勝32組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 中村 優一 (1) 初島中
2 14.37 安田 大翔 (2) 紀見北中
3 14.64 荒見 理市 (2) 紀見北中
4 14.68 井口 洋昌 (1) 由良中
5 14.83 西 彩斗 (1) 紀見北中
6 15.10 古川 良成 (1) 明和中
7 15.60 小西 莉玖 (1) 明和中
8 15.64 前中 拓夢 (1) 東和中

男子共通 100m 決勝33組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 岩田 拓也 (1) 箕島中
2 14.60 萬谷 桔平 (1) 箕島中
3 14.79 上野 蒼真 (1) 明和中
4 14.83 尾嵜 優志 (1) 古佐田丘中
5 15.03 前田 悠誠 (1) 有功中
6 15.18 服部 賢慎 (1) 東海南中
7 15.86 宮本 晃彰 (1) 日進中
DNS 寺本 光希 (1) 野上中

男子共通 100m 決勝34組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 三上 七翔 (1) 東和中
2 15.52 廣田 雄一 (1) 野上中
3 15.55 山西 颯来 (1) 明和中
4 15.64 上原 陸翔 (1) 貴志中
5 15.75 宮田 裕也 (1) 河西中
6 15.80 片畑 光貴 (1) 金屋中
7 16.08 川村 海 (1) 東和中
8 16.11 岩崎 将治 (1) 城東中

男子共通 100m 決勝35組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 梶本 和年 (1) 城東中
2 15.95 粂田 昊 (1) 保田中
3 16.18 垣内 祐輝 (1) 紀見北中
4 16.21 吉野 天空敢 (1) 高積中
5 16.62 宮﨑 大馳 (1) 耐久中
6 16.67 小川 晴生 (1) 東中
7 17.91 森下 煌生 (1) 古佐田丘中
DNS 中村 亮太 (1) 貴志中

男子共通 100m 決勝36組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 小野田 侑司 (1) 耐久
2 13.12 津村 一成 (1) 文成中
3 14.04 高澤 和希 (2) 日進中
4 14.20 田中 伸太郎 (1) 文成中
5 14.62 古賀 蓮都 (1) 河西中
6 14.64 前川 龍之介 (1) 文成中
7 18.58 田端 賢将 (1) ろう学校
DNS 金野 仁哉 (1) 高積中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 中島 澪哉 (3) 安芸・高知
2 22.46 村松 駿 (1) 星林
3 22.67 宮本 康成 (1) 和歌山北
4 22.95 中岡 孝輔 (1) 和歌山大
DNS 九鬼 巧 NTN・三重
DNS 中野 翔大 (3) 星林
DNS 須田 吉紀 (3) 摂南大
DNS 福山 斗偉 (2) 星林

男子共通 200m 決勝2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 永井 翔 (2) 神島
2 23.36 市嶋 捷人 (2) 登美ケ丘・奈良
3 23.57 飯村 真那斗 (2) 摂南大
4 23.59 水波 航輔 (2) 星林
5 23.73 坂倉 新太郎 (2) 熊野
6 23.76 髙濃 佑介 (2) 日高
DNS 濱田 優介 (2) 箕島
DNS 長澤 康平 (1) びわこ成蹊スポーツ大・滋賀

男子共通 200m 決勝3組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 恩賀 敦也 (2) 那賀
2 23.36 橋本 佳吾 (1) 和歌山大
3 23.51 安達 蓮 (2) 熊野
4 23.74 中島 巨尊 (2) 清教学園・大阪
5 23.84 福邊 友基 (2) 海南
6 23.93 晄 眞空 (2) 熊野
7 24.00 飯村 太一 (2) 星林
8 24.49 岩崎 稀優 (2) 笠田

男子共通 200m 決勝4組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 木下 柊吾 (1) 近畿大
2 23.35 児玉 吏駆 (2) 南部
3 23.47 山口 航青 (2) 向陽
4 23.57 金川 幸太 (2) 星林
5 23.61 内藤 颯人 (1) 那賀
6 23.63 小倉 伊楓 (1) 熊野
7 23.90 川口 雄也 (2) 熊野
8 24.18 漁野 貴洋 (4) 和歌山大

男子共通 200m 決勝5組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 北 凌伎 (2) 桐蔭
2 23.55 児玉 瑛貴 (2) 有功中
3 23.73 内賀嶋 陽史 関西電力・大阪
4 23.88 吉田 創大 (1) 神島
5 23.92 宮﨑 瑠那 (1) 熊野
6 24.07 井原 蓮 (2) 南部
7 24.34 中澤 孝太 (1) 海南
DNS 西角 祐亮 (1) 和歌山大

男子共通 200m 決勝6組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 川嶋 優也 (2) 海南
2 23.41 山本 望睦 (2) 日高
3 23.68 堀本 歩希 (1) 日高
4 23.81 松場 文哉 (1) 熊野
5 23.95 中屋 武留 和歌山陸協
6 23.99 阪上 愛斗 (2) 向陽
7 24.21 田端 瞭 (1) 日高
DNS 本田 慶樹 (2) 清教学園・大阪

男子共通 200m 決勝7組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 室谷 祐輝 (1) 星林
2 23.95 大矢 浩嵩 (2) 熊野
3 24.20 黒木 大智 (1) 那賀
4 24.30 高谷 直希 (1) 清教学園・大阪
5 24.33 森口 翔吏 (2) 田辺
6 24.47 柴田 直樹 和歌山マスターズ
7 24.55 角川 智紀 (1) 星林
DNS 山本 裕士 (2) 笠田

男子共通 200m 決勝8組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.57 濱田 魁斗 (1) 開智
2 24.02 古川 樹 (1) 熊野
3 24.07 伊井 柊磨 (1) 日高
4 24.22 西谷 勇紀 (1) 日高
5 24.31 根来 賢太郎 (2) 那賀
6 24.59 的野 直矢 (2) 楠見中
7 24.88 竹村 誉仁 (2) 向陽中
8 25.02 坂井 建太 (2) 田辺

男子共通 200m 決勝9組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.95 松井 裕矢 (2) 箕島
2 24.10 南出 望 (2) 古佐田丘中
3 24.37 石田 一 (1) 登美ケ丘・奈良
4 24.45 松本 知洋 (2) 河北中
5 24.56 薗 秀太 (2) 紀之川中
6 24.62 滝川 樹 (2) 耐久中
7 24.73 田中 大暉 (2) 桐蔭
8 25.12 平松 莉樹 (1) 箕島

男子共通 200m 決勝10組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.32 阪本 健太 (2) 和歌山北
2 24.63 海堀 歩夢 (1) 橋本
3 24.69 宮﨑 雅貴 (1) 向陽中
4 24.76 久保井 涼 (2) 田辺
5 25.08 妹背 隼斗 (1) 和歌山北
6 25.51 金見 駿汰 (2) 脇町・徳島
7 25.63 中村 心之輔 (2) 明和中
DNS 水口 智貴 (3) 近大和歌山中

男子共通 200m 決勝11組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 岡本 悠弥 (2) 有功中
2 24.35 林 亮太朗 (3) 向陽中
3 24.39 森本 楽士 (1) 笠田
4 24.49 富永 大樹 29SA
5 24.60 原 海人 (2) 熊野
6 25.35 椿原 晟也 (1) 和歌山工
DNS 柴田 隆希 (2) 東中
DNS 三木 湧吾 (2) 明和中

男子共通 200m 決勝12組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.28 井原 健人 (2) 日高
2 25.63 生田 慶樹 (2) 清教学園・大阪
3 25.74 沖永 陽 (2) 清教学園・大阪
4 26.32 北尾 悠真 (1) 紀之川中
DNS 柏木 将次 (2) 日高
DNS 佐久間 歩 (2) 熊野
DNS 渡辺 聖弥 (1) 清教学園・大阪
DNS 堀田 達暉 (2) 笠田

男子共通 200m 決勝13組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.37 中村 悦人 (2) 日高
2 25.44 徳本 拓也 (1) 清教学園・大阪
3 25.61 佐藤 翔太 (1) 古佐田丘中
4 25.64 尾関 健徳 (2) 清教学園・大阪
5 25.67 宮本 涼 (1) 熊野
6 25.83 松下 大祐 (1) 和歌山北
7 26.43 狼谷 一心 (2) 田辺
DNS 鈴木 陸宇 (1) 東中

男子共通 200m 決勝14組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.82 常俊 考平 (2) 登美ケ丘・奈良
2 25.29 岩橋 孝浩 (1) 日高
3 25.50 栗本 翔 (1) 星林
4 25.55 至田 恵人 (2) 開智
5 25.89 藤谷 颯良 (2) 明和中
6 26.12 山本 壮生 (1) 登美ケ丘・奈良
7 26.22 壱岐 亮芽 (2) 向陽
8 26.36 井原 勇真 (1) 日高

男子共通 200m 決勝15組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.66 磯田 来空 (2) 西脇中
2 25.73 木ノ下 潤人 (2) 星林
3 25.77 吉岡 大輔 (2) 登美ケ丘・奈良
4 25.92 的場 俊 (1) 南部
5 25.93 前山 航磨 (2) 日進中
6 25.95 岩本 侑真 (2) 神島
7 26.85 植村 侑汰 (2) 有功中
DNS 幸重 心也 (1) 清教学園・大阪

男子共通 200m 決勝16組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.16 山内 大空 (2) 紀之川中
2 26.09 岡田 友徳 (2) 登美ケ丘・奈良
3 26.19 松田 遼 (2) 海南第三中
4 26.29 小橋 一慶 (2) 海南第三中
5 26.44 川尾 春翔 (1) 智辯中
6 26.57 山地 健渡 (2) 智辯中
7 26.84 田中 大智 (2) 紀之川中
8 27.23 谷口 万葉 (2) 紀之川中

男子共通 200m 決勝17組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 林 昇矢 (2) 向陽中
2 26.16 岩谷 佳幸 和歌山マスターズ
3 26.67 岩橋 昂平 (2) 貴志川中
4 26.84 鳥居 秀登 (2) 高積中
5 27.07 谷井 秀光 (1) 日高
6 27.14 前川 晴城 (1) 智辯中
7 27.85 新家 匠馬 (1) 海南第三中
DNS 赤井 公二郎 (1) 桐蔭

男子共通 200m 決勝18組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.38 川井 幸人 (2) 西浜中
2 26.79 中野 優作 (2) 西脇中
3 27.23 西村 皓太 (2) 西脇中
4 27.68 愛甲 祥大 (1) 東和中
5 27.72 東山 健人 (2) 日進中
6 27.79 五十川 輝 (1) 高積中
7 28.35 山田 瑠生 (3) 貴志川中
8 29.55 堀井 昊 (1) 楠見中

男子共通 200m 決勝19組 (-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.53 静川 陽向 (1) 野上中
2 27.57 鳥飼 凱晴 (2) 智辯中
3 27.79 中西 健人 (1) 西脇中
4 28.62 田ノ岡 翼 (1) 熊野
5 28.96 栢木 拓実 (2) 下津第二中
6 30.08 小林 和暉 (1) 智辯中
DNS 川嶋 望叶 (1) 智辯学園中・奈良
DNS 植田 一颯 (2) 智辯中

男子共通 200m 決勝20組 (-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.20 陰山 駿人 (1) 紀之川中
2 28.48 西野 晃斗 (1) 日進中
3 28.67 神田 泰志 (2) 日進中
4 28.69 松本 敢太 (2) 高雄中
5 28.98 西峰 聖斗 (2) 日進中
6 29.13 畑口 陸斗 (1) 明和中
7 29.21 沼田 崇 (1) 紀之川中

男子共通 200m 決勝21組 (-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.37 坂田 洋介 (1) 有功中
2 29.65 吉井 翔麻 (1) 開智中
3 30.13 坂本 継斗 (1) 東和中
4 30.45 稲葉 好我 (1) 紀之川中
5 30.75 竹添 季亜 (1) 有功中
6 30.91 大田 悠介 (1) 日進中
7 32.23 花谷 玲斗 (1) 耐久中

男子共通 200m 決勝22組 (-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.56 住田 聖也 (1) 河西中
2 30.54 藤田 圭一郎 (1) 西浜中
3 31.14 橋口 隼也 (1) 日進中
4 31.20 岡中 勇瑠 (1) 日進中
5 31.22 水本 智 (1) 向陽中
6 32.31 岸田 時尚 (1) 向陽中
DNS 井口 洋昌 (1) 由良中

男子共通 200m 決勝23組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 31.03 前田 悠誠 (1) 有功中
2 31.32 川口 翔大 (2) 日進中
3 32.25 小塚 一輝 (2) 日進中
4 33.38 宮田 裕也 (1) 河西中
5 33.68 竹田 裕基 (1) 日進中
6 34.07 宮本 晃彰 (1) 日進中
DNS 廣田 愛斗 (1) 河西中

男子共通 200m 決勝24組 (-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.12 田中 大智 (2) 星林
2 26.32 松村 泰知 (1) 向陽中
3 26.84 滝本 羽琉 (1) 有功中
4 27.54 庄田 陽一 (1) 金屋中
5 33.07 古川 良成 (1) 明和中
6 33.32 山西 颯来 (1) 明和中
DNS 辻本 裕士 (1) 明和中

男子共通 200m 決勝25組 (-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 古湖 逸斗 (1) 田辺
2 26.29 田村 翔 (1) 和歌山北
3 26.44 朝川 昇 (2) 那賀
4 27.05 福島 直樹 (1) 河北中
5 28.16 山本 隼士 (1) 紀之川中
6 30.61 千々松 和隆 (2) 有功中
7 32.91 古賀 蓮都 (1) 河西中

男子共通 200m 決勝26組 (-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.40 石井 裕真 (1) 和歌山北
2 29.80 高澤 和希 (2) 日進中
3 30.00 谷 侑磨 (1) 明和中
4 30.06 石井 稔啓 (1) 箕島中
DNS 城山 恵祐 (1) 下津第二中
DNS 吉村 吏来 (1) 那賀
DNS 須田 祐斗 (2) 那賀

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.89 松本 倫太朗 (3) 大阪市立大・大阪
2 49.20 大谷 幹 (1) びわこ成蹊スポーツ大・兵庫
3 50.25 中島 澪哉 (3) 安芸・高知
4 51.36 杉本 陸 (2) 摂南大
5 52.52 山本 望睦 (2) 日高
6 53.06 松場 文哉 (1) 熊野
DNS 佐竹 拓 (2) 和歌山大
DNS 永井 翔 (2) 神島

男子共通 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.87 濱本 天瞳 (2) 和歌山大
2 51.70 金川 幸太 (2) 星林
3 51.92 晄 眞空 (2) 熊野
4 52.42 岩崎 稀優 (2) 笠田
5 53.10 漁野 貴洋 (4) 和歌山大
6 54.18 森口 翔吏 (2) 田辺
DNS 中山 達也 (2) 耐久
DNS 山本 裕士 (2) 笠田

男子共通 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 53.09 林 久遠 (2) 明和中
2 53.61 川口 雄也 (2) 熊野
3 54.04 安達 蓮 (2) 熊野
4 54.26 内藤 颯人 (1) 那賀
5 54.50 坂倉 新太郎 (2) 熊野
6 54.87 常俊 考平 (2) 登美ケ丘・奈良
DNS 北村 嘉洋 (2) 大阪商業大・兵庫
DNS 福山 斗偉 (2) 星林

男子共通 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 52.90 小倉 伊楓 (1) 熊野
2 53.35 中澤 孝太 (1) 海南
3 54.30 阪本 健太 (2) 和歌山北
4 54.36 大矢 浩嵩 (2) 熊野
5 55.09 中村 大稀 (1) 和歌山北
6 55.71 志波 李空 (2) 熊野
7 56.36 上 翔馬 (2) 和歌山商
DNS 西角 祐亮 (1) 和歌山大

男子共通 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 53.16 恩賀 敦也 (2) 那賀
2 53.92 長屋 光 (1) 和歌山北
3 54.02 岩田 省吾 (2) 新宮
4 54.64 古川 樹 (1) 熊野
5 55.08 金丸 雅史 (2) 近大和歌山
6 55.30 水波 航輔 (2) 星林
7 55.96 泉岡 孝輝 (1) 大和広陵・奈良
DNS 武田 凜太郎 (2) 田辺

男子共通 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 53.49 中屋 武留 (-) 和歌山陸協
2 54.34 今泉 蓮 (1) 大和広陵・奈良
3 54.48 矢田 一馬 (2) 耐久
4 55.64 飯村 太一 (2) 星林
5 55.66 中村 悦人 (2) 日高
6 55.89 小林 大輝 (1) 桐蔭
DNS 須田 祐斗 (2) 那賀
DNS 浴田 龍孝 (1) 和歌山北

男子共通 400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 53.92 刀祢 裕矢 (1) 向陽
2 53.99 三栖 知也 (2) 星林
3 54.03 嶋本 悠 (1) 箕島
4 54.19 伊井 柊磨 (1) 日高
5 56.89 鈴川 大介 (2) 向陽
6 56.93 水本 悠希 (2) 田辺
7 1:00.31 武田 壮吾 (3) 初島中
DNS 荒井 天輝 (2) 日高

男子共通 400m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 54.22 山口 航青 (2) 向陽
2 54.34 上野 城一郞 (1) 桐蔭
3 55.51 吉田 創大 (1) 神島
4 56.00 阪上 愛斗 (2) 向陽
5 56.06 池内 綾人 (2) 大和広陵・奈良
6 56.17 和田 晴人 (2) 峰塚中・大阪
DNS 田端 瞭 (1) 日高
DNS 柏木 将次 (2) 日高

男子共通 400m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 54.42 宮本 康成 (1) 和歌山北
2 54.95 淵田 聖 (3) 近大和歌山中
3 55.37 堀本 歩希 (1) 日高
4 56.28 岩橋 孝浩 (1) 日高
5 56.28 服部 功雅 (2) 向陽
6 57.35 宮﨑 瑠那 (1) 熊野
7 58.76 上門 義輝 (2) 耐久
DNS 吉村 吏来 (1) 那賀

男子共通 400m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 55.73 石田 一 (1) 登美ケ丘・奈良
2 57.02 中原 悠人 (2) 南部
3 57.29 加藤 伊織 (2) 桐蔭中
4 57.62 森本 楽士 (1) 笠田
5 57.94 壱岐 亮芽 (2) 向陽
6 59.48 堂野前 玲乙 (2) 吉備中
7 1:00.83 北野 陽大 (2) 向陽
DNS 永尾 礼 (2) 明和中

男子共通 400m 決勝11組

順位 記録 選手 所属
1 54.30 市嶋 捷人 (2) 登美ケ丘・奈良
2 56.22 岩井 勝史 (1) 和歌山北
3 56.28 前田 竜希 (1) 笠田
4 57.19 赤坂 大地 (2) 近大和歌山
5 57.24 井原 健人 (2) 日高
6 57.81 中島 拓哉 (2) 星林
7 59.82 黒木 大智 (1) 那賀
8 1:02.17 木ノ下 潤人 (2) 星林

男子共通 400m 決勝12組

順位 記録 選手 所属
1 55.97 西 恭平 (2) 田辺
2 56.45 角川 智紀 (1) 星林
3 57.36 久保 春樹 (1) 紀央館
4 57.78 髙濃 佑介 (2) 日高
5 59.11 栗本 翔 (1) 星林
6 59.18 小西 祥真 (2) 楠見中
7 59.23 藤田 太郎 (2) 向陽
8 59.58 山内 大空 (2) 紀之川中

男子共通 400m 決勝13組

順位 記録 選手 所属
1 54.69 室谷 祐輝 (1) 星林
2 56.76 赤山 瑛基 (1) 星林
3 57.62 松下 大祐 (1) 和歌山北
4 58.13 吉岡 大輔 (2) 登美ケ丘・奈良
5 58.72 宮﨑 大地 (1) 向陽
6 58.87 西谷 勇紀 (1) 日高
7 59.22 陰山 駿人 (1) 紀之川中
8 59.25 山中 潤 (2) 河西中

男子共通 400m 決勝14組

順位 記録 選手 所属
1 58.14 保田 風馬 (2) 紀見北中
2 59.49 谷井 秀光 (1) 日高
3 1:00.21 井原 勇真 (1) 日高
4 1:00.62 赤窄 匠海 (2) 和歌山北
5 1:01.47 至田 恵人 (2) 開智
6 1:02.54 東山 健人 (2) 日進中
7 1:04.85 秦 祥太 (2) 耐久中

男子共通 400m 決勝15組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.87 藤井 颯大 (2) 紀見北中
2 1:03.04 鳥居 秀登 (2) 高積中
3 1:03.78 仲田 航 (2) 河西中
4 1:06.23 内川 伶皇 (2) 河西中
5 1:09.67 妹背 隼斗 (1) 和歌山北
6 1:12.59 西峰 聖斗 (2) 日進中
DNS 西村 晃 (1) 向陽

男子共通 400m 決勝16組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.97 新田 諒 (2) 下津第一中
2 1:03.26 宮川 拓真 (2) 美山中
3 1:03.66 北畠 青空 (1) 野上中
4 1:04.04 坂本 継斗 (1) 東和中
5 1:04.62 山本 光樹 (1) 河西中
6 1:04.75 沼田 崇 (1) 紀之川中
7 1:05.16 五十川 輝 (1) 高積中

男子共通 400m 決勝17組

順位 記録 選手 所属
1 50.38 村松 駿 (1) 星林
2 1:03.65 前山 航磨 (2) 日進中
3 1:04.58 山本 隼士 (1) 紀之川中
4 1:05.31 岡田 元輝 (1) 紀之川中
5 1:06.40 神田 泰志 (2) 日進中
6 1:13.04 大田 悠介 (1) 日進中
7 1:18.59 竹田 裕基 (1) 日進中

男子共通 400m 決勝18組

順位 記録 選手 所属
1 54.61 渡部 正基 (2) 日高
2 59.14 静川 陽向 (1) 野上中
3 1:01.53 木村 光暉 (1) 向陽
4 1:01.54 谷口 隼 (1) 向陽
5 1:05.91 西野 晃斗 (1) 日進中
6 1:11.39 岡中 勇瑠 (1) 日進中
DNS 宮本 晃彰 (1) 日進中

男子共通 400m 決勝19組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.29 川口 聡琢 (1) 紀之川中
2 1:07.45 高澤 和希 (2) 日進中
3 1:07.57 土肥 諄也 (2) 河北中
4 1:09.64 稲葉 好我 (1) 紀之川中
5 1:17.41 松浦 駿 (1) 野上中
DNS 小林 拓未 (1) 紀之川中
DNS 宇治田 勇輝 (1) 向陽

男子共通 400m 決勝20組

順位 記録 選手 所属
1 53.69 海堀 歩夢 (1) 橋本
2 57.23 薗 秀太 (2) 紀之川中
3 58.38 若野 聖人 (2) 和歌山北
4 1:02.48 北尾 悠真 (1) 紀之川中
5 1:04.56 川瀬 陸 (1) 向陽
6 1:09.25 橋口 隼也 (1) 日進中
DNS 山本 一輝 (1) 高積中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.05 堂本 颯斗 (1) 橋本
2 1:59.83 安川 楓 (1) 智辯学園奈良カレッジ
3 2:00.69 有松 勇 (2) 和歌山大
4 2:01.82 石毛 大輝 (2) びわこ成蹊スポーツ大・滋賀
5 2:02.04 石井 裕真 (1) 和歌山北
6 2:03.89 金丸 雅史 (2) 近大和歌山
7 2:04.33 木村 春馬 (2) 和歌山大
8 2:07.25 山本 玲於奈 (3) 和歌山大
9 2:08.42 和田 拓真 (2) 和歌山大

男子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.38 小久保 星音 (2) 和歌山北
2 2:04.48 根来 昴汰 (2) 海南
3 2:04.53 田中 陽貴 (3) 桐蔭中
4 2:05.89 島田 寛也 (2) 箕島
5 2:06.12 向井 空海 (1) 和歌山北
6 2:07.42 中村 大稀 (1) 和歌山北
7 2:08.63 小林 大輝 (1) 桐蔭
8 2:10.94 服部 功雅 (2) 向陽
DNS 南村 椋大 (2) 耐久

男子共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.19 池﨑 和海 和歌山陸協
2 2:03.88 田村 翔 (1) 和歌山北
3 2:05.53 根来 賢太郎 (2) 那賀
4 2:06.18 西谷 太一 (2) 南部
5 2:08.59 原 悠太 (2) 紀見北中
6 2:09.12 志波 李空 (2) 熊野
7 2:11.35 三栖 知也 (2) 星林
DNS 荒井 天輝 (2) 日高
DNS 門 大地 (2) 和歌山商

男子共通 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.75 大江 智也 (1) 日高
2 2:06.18 西 恭平 (2) 田辺
3 2:08.11 永井 翔 (2) 神島
4 2:08.38 山本 昂城 和歌山陸協
5 2:08.48 池尻 拓未 (2) 和歌山工
6 2:09.36 古勝 悠斗 (1) 大和広陵・奈良
7 2:10.21 鹿嶋 優生磨 (2) 耐久
8 2:12.82 上 翔馬 (2) 和歌山商
DNS 須田 祐斗 (2) 那賀

男子共通 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.94 渡部 正基 (2) 日高
2 2:07.42 月野 雄斗 (1) 海南
3 2:08.55 福島 直樹 (1) 河北中
4 2:10.62 前田 竜希 (1) 笠田
5 2:14.39 後和 大陽 (2) 箕島
6 2:14.89 真田 星希 (1) 清教学園・大阪
7 2:15.04 山田 奨真 (2) 西脇中
8 2:15.12 夏山 嵩登 (1) 清教学園・大阪
DNS 岡西 純兵 (1) 桐蔭

男子共通 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.27 加藤 伊織 (2) 桐蔭中
2 2:13.04 東出 脩汰 (1) 海南
3 2:13.56 宮﨑 大地 (1) 向陽
4 2:13.88 吉田 けい潤 (1) 熊野
5 2:16.17 露口 大地 (2) 海南中
6 2:16.26 美濃田 龍翔 (2) 西脇中
7 2:16.31 山﨑 丈太 (2) 貴志川
DNS 田中 健太 (1) 田辺
DNS 溝口 倫生 (1) 南部

男子共通 800m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.09 久保 春樹 (1) 紀央館
2 2:10.41 岩橋 快晟 (2) 貴志川中
3 2:15.85 松谷 周哉 (1) 清教学園・大阪
4 2:19.96 赤田 星哉 (2) 箕島
5 2:21.36 嶋田 聖輝 (2) 海南中
6 2:21.51 藤田 太郎 (2) 向陽
7 2:23.51 三栖 滉介 (2) 海南中
8 2:26.47 上田 樹 (2) 海南中
DNS 鈴木 烈火 (2) 東中

男子共通 800m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.37 大坪 遥人 (1) 貴志川中
2 2:19.71 若林 浩大 (1) 耐久
3 2:20.53 白樫 諒一 (2) 由良中
4 2:21.36 木村 光暉 (1) 向陽
5 2:22.29 井関 翔真 (1) 河北中
6 2:23.03 栗原 直弘 (1) 田辺
7 2:23.97 若林 良樹 (1) 下津第二中
8 2:25.50 新田 隼 (1) 紀央館
9 2:29.31 新田 諒 (2) 下津第一中

男子共通 800m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.69 宮本 幹也 (1) 文成中
2 2:21.82 浦 優斗 (1) 智辯中
3 2:22.28 山田 司瑳 (1) 箕島中
4 2:28.91 大田 悠介 (1) 日進中
5 2:28.99 尾嵜 優志 (1) 古佐田丘中
6 2:30.88 岡田 元輝 (1) 紀之川中
7 2:35.99 立花 脩土 (2) 楠見中
DNS 南方 隼斗 (1) 明和中
DNS 神田 泰志 (2) 日進中

男子共通 800m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.01 濱﨑 隆哉 (1) 貴志川中
2 2:28.27 本地 亜樹 (2) 耐久中
3 2:32.23 西野 晃斗 (1) 日進中
4 2:32.82 岩本 誉彦 (2) 日進中
5 2:35.70 岡本 幸治 (2) 下津第二中
6 2:36.49 南 春都 (2) 城東中
7 2:38.70 川口 翔大 (2) 日進中
8 2:38.83 土肥 諄也 (2) 河北中
DNS 藤井 聖矢 (2) 野上中

男子共通 800m 決勝11組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.40 河原 周平 (1) 海南中
2 2:40.52 小池 真幸 (2) 西浜中
3 2:42.30 吉野 天空敢 (1) 高積中
4 2:44.93 永山 祐 (2) 西浜中
5 2:49.05 髙﨑 俐月 (2) 西浜中
6 2:52.37 中川 結貴 (2) 河西中
7 3:04.69 温井 龍司 (1) 東中
DNS 小塚 一輝 (2) 日進中
DNS 林 彰哉 (1) 向陽中

男子共通 800m 決勝12組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.18 北野 暖 (1) 和歌山北
2 2:16.09 中原 悠人 (2) 南部
3 2:25.40 北畠 青空 (1) 野上中
4 2:33.96 北尾 悠真 (1) 紀之川中
5 2:36.39 陰山 駿人 (1) 紀之川中
6 2:36.87 山本 海斗 (2) 南部
7 2:41.66 橋口 隼也 (1) 日進中
8 2:44.99 赤土 琉華 (1) 耐久中

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.57 家吉 新大 (2) 和歌山北
2 4:07.46 小久保 星音 (2) 和歌山北
3 4:09.68 井澗 翔太 (2) 田辺工
4 4:14.43 辻本 聖一朗 (3) 摂南大
5 4:15.95 堂本 颯斗 (1) 橋本
6 4:16.86 水井 翔哉 (2) 田辺工
7 4:19.89 橋本 昇磨 (2) 和歌山大
8 4:20.09 吉見 侑輔 (2) 和歌山工
9 4:22.98 田上 勝梧 (2) 田辺
10 4:23.15 山本 玲於奈 (3) 和歌山大
11 4:23.54 崎山 裕介 (-) 和歌山マスターズ
12 4:23.93 有松 勇 (2) 和歌山大
13 4:24.96 藤代 湧介 (2) 摂南大
14 4:26.83 木村 春馬 (2) 和歌山大
15 4:29.03 和田 智 (1) 和歌山大
16 4:40.52 上北 阿槻 (1) 和歌山北
DNS 金丸 雅史 (2) 近大和歌山

男子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.87 池﨑 和海 (-) 和歌山陸協
2 4:21.83 松本 稜也 (2) 紀央館
3 4:22.29 向井 空海 (1) 和歌山北
4 4:22.66 中山 友哉 (2) 田辺工
5 4:23.13 井澗 洸太 (2) 田辺工
6 4:25.45 福島 直樹 (1) 河北中
7 4:25.66 大江 智也 (1) 日高
8 4:25.75 尾崎 圭亮 (2) 和歌山北
9 4:26.41 山本 涼介 (2) 田辺
10 4:28.74 根来 昴汰 (2) 海南
11 4:30.39 西谷 太一 (2) 南部
12 4:31.20 上田 大誠 (1) 和歌山北
13 4:31.36 増元 惟織 (1) TeamArai
14 4:31.85 北野 暖 (1) 和歌山北
15 4:33.56 原 悠太 (2) 紀見北中
16 4:35.01 樋瀬 翔希 (2) 和歌山工
DNS 小山 智成 (2) 日高

男子共通 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.91 湯川 圭祐 (2) 日高
2 4:26.82 山本 昂城 (-) 和歌山陸協
3 4:26.85 安東 伶音 (1) 和歌山北
4 4:29.76 大原 央己 (2) 大和広陵・奈良
5 4:30.19 豆塚 大地 (2) 箕島
6 4:32.25 中山 真大 (2) 日高
7 4:34.31 山本 萩 (1) 橋本
8 4:34.55 田端 千紘 (2) 桐蔭
9 4:36.22 門 大地 (2) 和歌山商
10 4:38.06 若野 聖人 (2) 和歌山北
11 4:40.11 中平 悠馬 (2) 田辺
12 4:43.19 穂垣 智博 (-) 和歌山大
13 4:50.34 岩橋 快晟 (2) 貴志川中
14 4:54.67 古勝 悠斗 (1) 大和広陵・奈良
DNS 松原 良樹 (1) 和歌山北
DNS 溝口 倫生 (1) 南部

男子共通 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.97 中西 悠吏 (2) 松洋中
2 4:32.12 西 恭平 (2) 田辺
3 4:33.26 三栖 滉介 (2) 海南中
4 4:34.30 山田 奨真 (2) 西脇中
5 4:34.41 清水 陽介 (-) 和歌山陸協
6 4:35.15 池尻 拓未 (2) 和歌山工
7 4:35.27 山本 人和 (1) 和歌山北
8 4:35.62 宮井 一篤 (2) 和歌山工
9 4:38.53 原 貫太 (2) 御坊中
10 4:39.39 志波 李空 (2) 熊野
11 4:41.01 和久谷 瑠風 (2) 和歌山工
12 4:44.04 柏木 光月 (1) 日高
13 4:44.23 片畑 弥偲 (1) 和歌山工
14 4:44.59 五味 海心 (1) 熊野
15 4:44.95 清水 友登 (2) 田辺工
16 4:45.01 嶋田 聖輝 (2) 海南中

男子共通 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.80 露口 大地 (2) 海南中
2 4:35.81 奥野 雄貴 (-) 花王
3 4:41.74 村田 健輔 (3) 西脇中
4 4:42.01 岡田 祐紀 (2) 海南
5 4:42.13 栗山 和也 (2) 南部
6 4:44.83 橋口 零 (1) 大和広陵・奈良
7 4:45.31 吉田 けい潤 (1) 熊野
8 4:46.69 河村 陽向 (2) 西脇中
9 4:47.21 秦 祥太 (2) 耐久中
10 4:48.15 西森 匠海 (2) 貴志川中
11 4:49.92 井関 翔真 (1) 河北中
12 4:50.42 東出 脩汰 (1) 海南
13 5:00.79 濵路 峻矢 (1) 神島
14 5:03.99 豆塚 空 (1) 箕島
DNS 合川 聡太 (1) 田辺
DNS 田中 健太 (1) 田辺

男子共通 1500m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.57 月野 雄斗 (1) 海南
2 4:45.25 奥村 桜雅 (2) 金屋中
3 4:46.15 山本 悠人 (1) 貴志川中
4 4:46.32 上田 樹 (2) 海南中
5 4:47.16 夏見 亮佑 (1) 紀央館
6 4:49.43 美濃田 龍翔 (2) 西脇中
7 4:51.17 濱﨑 隆哉 (1) 貴志川中
8 4:53.27 石原 大暉 (1) 松洋中
9 4:56.23 由良 勇人 (1) 南部
10 4:59.33 深瀬 央登 (1) 龍神中
11 5:03.60 宮武 奏門 (1) 西脇中
12 5:05.01 山下 凌世 (2) 河北中
13 5:10.67 川口 聡琢 (1) 紀之川中
14 5:41.39 新田 諒 (2) 下津第一中
DNS 西﨑 直人 (1) 箕島
DNS 松本 凪流 (1) 南部

男子共通 1500m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.49 山本 祐也 (1) 和歌山工
2 4:52.73 奥野 泰正 (2) 城東中
3 4:54.13 山田 司瑳 (1) 箕島中
4 4:54.66 白樫 諒一 (2) 由良中
5 4:54.81 長谷川 耀久 (2) 貴志中
6 4:55.06 宮本 幹也 (1) 文成中
7 4:57.11 大田 悠介 (1) 日進中
8 4:57.66 福田 恵也 (1) 紀央館
9 5:00.14 下津 遥功 (1) 海南中
10 5:00.30 澳 彰吾 (1) 文成中
11 5:12.99 川下 隼弥 (2) 海南第三中
12 5:23.89 浦中 将真 (2) 紀之川中
13 5:33.88 鹿嶋 莞慎 (2) 紀之川中
14 5:49.05 森山 大輝 (2) 西脇中
DNS 鍬初 佑樹 (1) 明和中
DNS 鈴木 烈火 (2) 東中

男子共通 1500m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.28 生駒 蓮 (2) 東中
2 5:02.04 岡田 元輝 (1) 紀之川中
3 5:03.17 谷本 空都 (1) 海南中
4 5:07.98 河原 周平 (1) 海南中
5 5:13.77 徳留 悠真 (2) 紀伊中
6 5:13.99 大久保 優斗 (2) 明和中
7 5:15.81 岡本 幸治 (2) 下津第二中
8 5:20.20 岩本 誉彦 (2) 日進中
9 5:21.39 市村 颯大 (2) 御坊中
10 5:25.38 南 海都 (2) 城東中
11 5:27.67 土肥 諄也 (2) 河北中
12 5:29.73 川口 翔大 (2) 日進中
13 5:32.00 西野 晃斗 (1) 日進中
14 5:32.93 山本 海斗 (2) 南部
15 5:37.11 神田 泰志 (2) 日進中
16 5:37.65 永山 祐 (2) 西浜中

男子共通 1500m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.37 中村 光稀 (1) 和歌山北
2 4:21.40 石井 裕真 (1) 和歌山北
3 4:23.08 小野田 圭杜 (2) 海南
4 4:35.75 佐野 圭 (2) 和大附中
5 4:52.47 田村 翔 (1) 和歌山北
6 5:06.44 橋本 拓己 (1) 海南第三中
7 5:26.42 仙田 優斗 (1) 紀之川中
8 5:27.22 小池 真幸 (2) 西浜中
9 5:40.77 宮﨑 公崇 (1) 文成中
10 5:43.19 山田 晃成 (2) 東中
11 5:50.73 垣内 祐輝 (1) 紀見北中
12 6:00.74 折戸 泰雅 (1) 御坊中
13 6:13.36 浦 春斗 (2) 紀伊中
14 6:19.70 川村 海 (1) 東和中
DNS 西田 琉馬 (2) 貴志川中
DNS 藤原 陽太 (2) 紀伊中

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:51.71 家吉 新大 (2) 和歌山北
2 9:15.64 橋本 昇磨 (2) 和歌山大
3 9:26.08 若林 良樹 (1) 下津第二中
4 9:28.96 佐野 圭 (2) 和大附中
5 9:29.37 久保 亮太 (3) 大成中
6 9:29.46 山本 萩 (1) 橋本
7 9:29.97 竹内 涼人 (2) 清教学園・大阪
8 9:34.27 川手 友希 (3) 大成中
9 9:34.78 三栖 滉介 (2) 海南中
10 9:37.74 安部 広大 (3) 大成中
11 9:38.91 露口 大地 (2) 海南中
12 9:39.67 増元 惟織 (1) TeamArai
13 9:44.56 嶋田 聖輝 (2) 海南中
14 9:45.68 上田 樹 (2) 海南中
15 9:48.77 冨田 和道 (2) 清教学園・大阪
16 9:51.63 田端 千紘 (2) 桐蔭
17 9:52.94 村田 健輔 (3) 西脇中
18 9:53.71 山田 奨真 (2) 西脇中
19 9:53.77 小谷 隼之介 (2) 文成中
20 9:55.42 小林 洋太 (2) 桐蔭中
21 9:56.87 田上 貴大 (2) 高雄中
22 9:57.68 吉岡 宏記 (2) 貴志川中
23 9:59.95 田林 彩門 (2) 清教学園・大阪
24 10:02.19 和田 翔汰 (1) 清教学園・大阪
25 10:03.79 河村 陽向 (2) 西脇中
26 10:03.85 木村 太洋 (2) 清教学園・大阪
27 10:05.26 保田 風馬 (2) 紀見北中
28 10:05.38 奥村 桜雅 (2) 金屋中

男子共通 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:02.95 山本 悠人 (1) 貴志川中
2 10:11.33 中島 拓哉 (2) 星林
3 10:11.79 川嶋 望叶 (1) 智辯学園中・奈良
4 10:13.92 下津 遥功 (1) 海南中
5 10:21.99 赤山 瑛基 (1) 星林
6 10:33.85 橋本 拓己 (1) 海南第三中
7 10:37.72 澳 彰吾 (1) 文成中
8 10:38.62 川下 隼弥 (2) 海南第三中
9 10:39.38 濵路 峻矢 (1) 神島
10 10:39.51 宮武 奏門 (1) 西脇中
11 10:42.66 岡田 元輝 (1) 紀之川中
12 10:44.70 井上 雄一郎 (1) 清教学園・大阪
13 10:49.36 鹿嶋 哲稔 (2) 桐蔭中
14 10:57.44 横田 光貴 (5) 和歌山県立医科大
15 10:58.86 谷本 空都 (1) 海南中
16 10:59.73 岡本 幸治 (2) 下津第二中
17 11:08.71 鹿嶋 莞慎 (2) 紀之川中
18 11:11.35 大久保 優斗 (2) 明和中
19 11:23.62 浦中 将真 (2) 紀之川中
20 11:35.72 仙田 優斗 (1) 紀之川中
21 11:40.46 片井 正之 和歌山陸協
22 11:43.42 新田 諒 (2) 下津第一中
23 11:46.54 森山 大輝 (2) 西脇中
24 12:53.33 下田 侑輝 (1) 開智中
DNS 川口 聡琢 (1) 紀之川中
DNS 生駒 蓮 (2) 東中
DNS 寺垣 翔一郎 (1) 金屋中

男子共通 5000m 決勝

男子共通 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:36.50 家吉 新大 (2) 和歌山北
2 14:52.31 中田 千太郎 (1) 智辯学園奈良カレッジ
3 15:26.46 小久保 星音 (2) 和歌山北
4 15:26.69 湯川 圭祐 (2) 日高
5 15:29.71 宮井 康貴 (2) 日高
6 15:35.26 上田 陽仁 (2) 智辯学園奈良カレッジ
7 15:38.23 田中 夢人 (2) 智辯学園奈良カレッジ
8 15:38.80 吉見 侑輔 (2) 和歌山工
9 15:40.88 榎本 隆之介 (1) 智辯学園奈良カレッジ
10 15:54.05 水井 翔哉 (2) 田辺工
11 15:56.84 安東 伶音 (1) 和歌山北
12 16:01.38 田上 勝梧 (2) 田辺
13 16:04.16 和田 智 (1) 和歌山大
14 16:08.83 中村 光稀 (1) 和歌山北
15 16:09.24 上北 阿槻 (1) 和歌山北
16 16:10.16 中山 友哉 (2) 田辺工
17 16:19.17 大原 央己 (2) 大和広陵・奈良
18 16:21.96 松本 稜也 (2) 紀央館
19 16:33.57 向井 惇 和歌山RC
20 16:38.48 山田 貫太 (3) 和歌山大
21 16:39.34 山本 涼介 (2) 田辺
22 16:45.11 上田 大誠 (1) 和歌山北
23 16:47.94 谷本 悠 和歌山陸協
24 17:17.65 寺前 友樹 (5) 和歌山県立医科大
DNS 尾崎 圭亮 (2) 和歌山北
DNS 樋瀬 翔希 (2) 和歌山工
DNS 井澗 翔太 (2) 田辺工

男子共通 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16:06.53 小野田 圭杜 (2) 海南
2 16:16.76 辻本 聖一朗 (3) 摂南大
3 16:29.38 清水 友登 (2) 田辺工
4 16:31.93 吉江 武人 (1) 清教学園・大阪
5 16:36.95 岡田 祐紀 (2) 海南
6 16:40.79 豆塚 大地 (2) 箕島
7 16:43.81 松本 柊斗 (1) 桃山学院大・大阪
8 16:45.29 栗山 和也 (2) 南部
9 16:46.77 山本 人和 (1) 和歌山北
10 16:50.22 中平 悠馬 (2) 田辺
11 16:51.48 五味 海心 (1) 熊野
12 16:53.89 清水 陽介 和歌山陸協
13 16:54.96 宮井 一篤 (2) 和歌山工
14 16:57.84 豆塚 空 (1) 箕島
15 17:00.37 片畑 弥偲 (1) 和歌山工
16 17:01.09 橋口 零 (1) 大和広陵・奈良
17 17:13.44 柏木 光月 (1) 日高
18 17:25.10 山本 祐也 (1) 和歌山工
19 18:00.46 橋爪 虎太郎 (1) 笠田
20 18:05.34 夏見 亮佑 (1) 紀央館
21 18:07.63 福田 恵也 (1) 紀央館
22 19:04.97 伊藤 奨真 (1) 清教学園・大阪
DNS 溝口 倫生 (1) 南部
DNS 松本 凪流 (1) 南部
DNS 由良 勇人 (1) 南部
DNS 西﨑 直人 (1) 箕島
DNS 松原 良樹 (1) 和歌山北

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 村上 眞生 Gloria-AC・京都
2 15.16 内賀嶋 陽史 関西電力・大阪
3 16.33 松場 文哉 (1) 熊野
4 16.63 梅本 一平 (1) 和歌山大
5 17.02 嶋本 悠 (1) 箕島
6 17.80 安達 蓮 (2) 熊野

男子共通 110mH 決勝2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.98 古湖 逸斗 (1) 田辺
2 18.06 岩井 勝史 (1) 和歌山北
3 21.39 田ノ岡 翼 (1) 熊野
DQ T8 古川 樹 (1) 熊野
DNS 濱田 優介 (2) 箕島

男子共通 400mH 決勝

男子共通 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.79 西 康裕 (3) びわこ成蹊スポーツ大
2 56.44 三倉 巨幹 (3) 広島経済大・広島
3 57.56 安達 蓮 (2) 熊野
4 57.98 永井 翔 (2) 神島
5 58.15 松場 文哉 (1) 熊野
DNS 杉本 陸 (2) 摂南大

男子共通 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.65 池田 和志 (3) 和歌山大
2 59.38 古川 樹 (1) 熊野
3 59.52 大矢 浩嵩 (2) 熊野
4 1:01.38 恩賀 敦也 (2) 那賀
5 1:06.27 朝川 昇 (2) 那賀
DNS 新谷 颯汰 (1) 桐蔭

男子共通 5000mW 決勝

男子共通 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:32.97 中谷 知博 (1) 智辯学園奈良カレッジ
2 21:35.74 井澗 洸太 (2) 田辺工
3 23:27.00 福本 翔 (2) 田辺工
4 24:37.28 中尾 心哉 (1) 智辯学園奈良カレッジ
5 24:56.55 谷口 文博 SRC大阪
6 26:24.73 辻本 始 奈良陸協
7 26:29.84 坂口 智樹 (1) 大阪市立大・大阪
8 28:12.75 安達 昂亮 (2) 大阪市立東
9 29:00.55 佐々 順一 三重マスターズ
10 31:34.51 藤岡 保 三重マスターズ
DQ 当麻 尊裕 (2) 智辯学園奈良カレッジ
DNS 土生 幸弘 和歌山マスターズ

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.95 蛭子屋 雄一 (4) 中京大・福岡
2 1.95 木南 雄希 (2) 摂南大・大阪
3 1.90 福岡 秀太 (2) 中京大・愛知
4 1.85 藤本 海人 (1) 紀央館
4 1.85 杉田 光 (2) 中京大・愛知
6 1.85 晄 眞空 (2) 熊野
7 1.85 岡井 大靖 (1) 中京大・愛知
8 1.75 圡井 亮 (2) 神島
9 1.70 赤窄 匠海 (2) 和歌山北
9 1.70 崎山 浩行 関西電力・大阪
9 1.70 大矢 浩嵩 (2) 熊野
12 1.70 小向 耕平 和歌山マスターズ
13 1.65 津田 響己 (2) 城東中
14 1.65 山地 海渡 (1) 粉河
15 1.60 武田 凜太郎 (2) 田辺
16 1.55 長屋 光 (1) 和歌山北
17 1.50 橘 慶人 (2) 清教学園・大阪
17 1.50 東山 健人 (2) 日進中
19 1.45 松本 敢太 (2) 高雄中
20 1.45 山中 潤 (2) 河西中
21 1.45 堀井 昊 (1) 楠見中
22 1.40 安田 大翔 (2) 紀見北中
23 1.40 鳥居 秀登 (2) 高積中
NM 福島 哉太 (1) 耐久中
NM 川口 聡琢 (1) 紀之川中
DNS 榎本 太一 (2) 和歌山北

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.45 (-0.1) 圡井 亮 (2) 神島
2 11.32 (+1.4) 宮本 涼 (1) 熊野
3 10.96 (-0.8) 坂本 浩一 和歌山マスターズ
4 10.89 (-0.2) 手谷 大夢 (2) 龍神中
5 10.81 (+0.0) 青石 悠斗 (2) 吉備中
6 10.72 (-0.5) 垣内 甫 (2) 西脇中
7 10.11 (+0.1) 津守 利泉 (2) 古佐田丘中
NM 野口 遊大 (2) 近大和歌山
NM 大村 和誠 (1) 紀央館
NM 服部 賢人 (2) 近大和歌山
DNS 小林 拓未 (1) 紀之川中

男子共通 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.84 (+1.8) 小林 聖史 (3) 摂南大・京都
2 13.78 (-0.2) 羽根 崇雅 (2) 摂南大・大阪
3 12.95 (+0.4) 鈴川 大介 (2) 向陽
4 12.79 (+1.4) 木村 栄光 (1) 紀央館
5 12.58 (+0.7) 陸平 拓海 (2) 田辺
6 12.30 (+1.0) 原 海人 (2) 熊野
7 12.07 (+1.1) 椿原 晟也 (1) 和歌山工
8 11.22 (+0.3) 佐津 由都 (2) 箕島
DNS 津曲 章太 (1) 中京大・愛知
DNS 山本 基生 (2) 清教学園・大阪
DNS 佐久間 歩 (2) 熊野

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.23 前 智貴 (1) 大阪商業大・大阪
DNS 花尾 康哉 (1) 四国大・高知

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.75 井戸 良 (1) 日高
2 13.11 藤井 省伍 (2) 紀央館
3 12.80 大前 敬信 (1) 和歌山北
4 12.44 宮本 雄太 (1) 紀央館
5 11.65 湯川 海 (2) 日高
6 10.67 寒川 翔 (1) 南部
7 9.97 土永 雅也 (2) 和歌山北
8 9.50 保井 蔵人 (1) 和歌山北
9 9.50 岡本 奏汰 (1) 開智
10 8.79 赤坂 大地 (2) 近大和歌山
11 8.75 岡本 有平 (2) 和歌山北
12 8.70 西口 拓茉 (2) 和歌山北
13 8.48 畠中 悠人 (1) 和歌山
14 8.43 庄司 龍正 (1) 和歌山北
15 8.31 古井 颯汰 (1) 和歌山北
16 8.10 岡本 真人 (1) 田辺
17 7.17 西川 永遠 (2) 和歌山北
DNS 谷水 芳紀 智辯学園奈良カレッジ
DNS 今永 翔真 (2) 開智
DNS 武田 伊央 (2) 海南
DNS 森下 颯太 (2) 粉河
DNS 浦中 大輝 (2) 登美ケ丘・奈良

男子共通 やり投 決勝

男子共通 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.58 稗田 敦哉 (2) 田辺
2 55.25 土永 雅也 (2) 和歌山北
3 55.21 西川 永遠 (2) 和歌山北
4 54.25 浦木 奏汰 (3) 和歌山大
5 52.33 水口 寛隆 (2) 和歌山商
6 47.06 山本 拓史 (2) 日高
7 46.33 廣村 昂紀 (2) 田辺
8 46.05 西 隆弥 (1) 神島
9 45.06 庄司 龍正 (1) 和歌山北
10 45.03 川島 康裕 和歌山マスターズ
11 43.30 橋本 圭司 (2) 和歌山工
12 42.42 大前 敬信 (1) 和歌山北
13 38.20 白井 理暉 (1) 星林
14 34.75 井上 知也 (1) 耐久
15 34.41 金見 駿汰 (2) 脇町・徳島
16 34.03 福居 尚馬 (1) 和歌山商
17 29.23 藤田 愛翔 (2) 開智
18 26.28 沖野 奏至 (1) 紀央館
19 26.17 川上 悠希 (2) 箕島
20 24.86 畠中 悠人 (1) 和歌山
21 21.67 桑原 政磨 (1) 箕島
DNS 川瀬 陸 (1) 向陽
DNS 西口 拓茉 (2) 和歌山北
DNS 晄 眞空 (2) 熊野
DNS 岡本 奏汰 (1) 開智

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 福山 琉雲 (2) 明和中
2 16.27 須佐見 容平 (1) 吉備中
3 18.44 藤井 秀仁 (1) 古佐田丘中
4 19.96 本地 亜樹 (2) 耐久中
5 20.05 舩谷 宙 (2) 吉備中
6 20.97 増山 凱士 (1) 野上中
7 22.74 岩田 拓也 (1) 箕島中
8 22.78 江川 輝 (1) 耐久中
DNS 辻本 裕士 (1) 明和中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.06 (-2.0) 宮本 照久 (3) 桐蔭中
2 5.66 (-0.1) 久司 航輝 (1) 那智中
3 5.32 (-0.9) 薗 秀太 (2) 紀之川中
4 5.32 (-0.2) 塩路 添真 (3) 西和中
5 5.12 (-0.1) 手谷 大夢 (2) 龍神中
6 4.97 (+1.8) 松本 聖 (2) 古佐田丘中
7 4.69 (+1.3) 谷口 万葉 (2) 紀之川中
8 4.68 (+1.0) 矢田 勇海 (2) 東中
9 4.50 (+0.2) 山本 隼士 (1) 紀之川中
10 4.41 (+1.2) 樋口 康平 (1) 河西中
11 4.41 (-0.1) 西畑 健太郎 (2) 明和中
12 4.09 (+1.4) 大平 佳知 (2) 海南第三中
13 4.05 (-0.8) 寺田 大輔 (1) 河西中
14 3.92 (-0.1) 岡中 勇瑠 (1) 日進中
15 3.84 (+0.5) 向井 斗麻 (2) 紀見北中
16 3.79 (+0.4) 宮田 昂河 (1) 西浜中
17 3.77 (+1.5) 西峰 聖斗 (2) 日進中
18 3.66 (+0.3) 西 彩斗 (1) 紀見北中
19 3.52 (-1.9) 長岡 良瑛翔 (1) 東中
20 3.46 (-3.1) 下郡 健太 (1) 高積中
21 3.41 (+0.5) 小西 莉玖 (1) 明和中
22 3.40 (-2.3) 北浦 飛呂 (1) 金屋中
23 3.34 (+0.2) 上野山 永遠 (1) 保田中
24 3.34 (-2.6) 花谷 玲斗 (1) 耐久中
25 2.96 (-2.2) 松本 清杜 (1) 東中
DNS 金野 仁哉 (1) 高積中

男子中学 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.39 (+1.2) 福山 琉雲 (2) 明和中
2 5.15 (+1.1) 前山 航磨 (2) 日進中
3 4.36 (-0.4) 玉置 柊河 (1) 金屋中
4 4.27 (+0.6) 小池 生真 (1) 明和中
5 4.19 (+1.1) 橋脇 一哲 (1) 明和中
6 4.17 (+1.3) 田中 大智 (2) 紀之川中
7 4.09 (+0.6) 中川 結貴 (2) 河西中
8 3.99 (+0.5) 津守 優斗 (1) 耐久中
9 3.92 (+1.6) 高澤 和希 (2) 日進中
10 3.85 (-2.6) 寺本 光希 (1) 野上中
11 3.80 (+0.7) 片畑 光貴 (1) 金屋中
12 3.68 (-0.2) 梶本 和年 (1) 城東中
13 3.58 (+1.3) 久保 昌慶 (1) 野上中
14 3.56 (+0.2) 中口 孝太 (1) 河西中
15 3.49 (+1.2) 岩崎 将治 (1) 城東中
16 3.46 (+1.3) 宮本 晃彰 (1) 日進中
17 3.32 (+0.8) 岡 亮磨 (1) 東中
18 3.29 (+1.6) 上野 蒼真 (1) 明和中
19 3.28 (+0.7) 森下 煌生 (1) 古佐田丘中
20 3.20 (-1.5) 三上 七翔 (1) 東和中
21 2.95 (-1.8) 竹田 裕基 (1) 日進中
22 2.75 (-1.0) 田端 賢将 (1) ろう学校
NM 大矢 尚宙 (2) 高雄中
NM 新家 匠馬 (1) 海南第三中
DNS 小林 拓未 (1) 紀之川中
DNS 三木 湧吾 (2) 明和中

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.52 大島 ブルースリー (2) 城東中
2 10.13 場谷 星斗 (2) 河西中
3 9.96 桑添 喬偉 (1) 西脇中
4 9.70 藤田 和希 (1) 吉備中
5 8.85 大島 サムソンリー (1) 城東中
6 8.42 田中 友也 (2) 西脇中
7 8.25 中野 麒和 (2) ろう学校
8 7.89 粂田 昊 (1) 保田中
9 7.79 戸田 詩童 (1) 河西中
10 7.72 檜皮 勇人 (1) 紀之川中
11 7.35 津村 大地 (1) 城東中
12 7.25 小谷 直輝 (1) 西浜中
13 7.03 大島 颯良 (2) 高積中
14 7.03 山本 一輝 (1) 高積中
15 6.94 俣野 元希 (1) 西浜中
16 6.69 栗生 成彬 (1) 初島中
17 6.30 荒見 理市 (2) 紀見北中
18 4.76 宮嵜 啓 (1) 開智中
19 4.66 廣田 雄一 (1) 野上中
20 4.55 服部 賢慎 (1) 東海南中
20 4.55 宮﨑 大馳 (1) 耐久中
22 4.49 松浦 駿 (1) 野上中
DNS 谷水 芳紀 (3) 智辯学園奈良カレッジ

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 安藤 愛未 (2) 至学館・愛知
2 12.83 堂西 愛加 (1) 和歌山北
3 12.88 藤木 志保 (2) 桐蔭中
4 13.01 上野山 真白 (2) 東和中
5 13.12 恩田 怜奈 (1) 和歌山北
6 13.32 小田 梨織 (2) 熊野
DNS 井戸 アビゲイル風果 (2) 至学館・愛知
DNS 中西 楓夏 (3) TSM・愛知

女子共通 100m 決勝2組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 稲荷 未来 (2) 桐蔭中
2 13.20 成川 咲菜 (1) 下津第二中
3 13.32 坂本 実南 (1) 貴志中
4 13.39 橋本 七海 (1) 桐蔭
5 13.50 森下 萌夏 (2) 桐蔭
6 13.52 南方 美羽 (1) 和歌山北
7 13.68 城 まなみ (1) 那賀
8 13.75 杉山 侑 (2) 和歌山北

女子共通 100m 決勝3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 中村 紗也 (1) 和歌山
2 13.31 小栗 七海 (1) 和歌山北
3 13.43 川澄 七彩 (1) 向陽
4 13.57 杉本 千乃 (2) 熊野
5 13.63 瀧田 真央 (1) 田辺
6 13.66 北岡 心 (2) 和歌山商
7 13.68 辻 薫乃 (2) 新宮
8 13.73 濱口 莉那 (1) 和歌山商

女子共通 100m 決勝4組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 稲谷 凪紗 (1) 桐蔭
2 13.30 土生川 季永 (2) 近大和歌山
3 13.48 林 華菜 (1) 明和中
4 13.59 小谷 真褒 (2) 熊野
5 13.63 川端 杏衣里 (1) 向陽
6 13.63 榎薗 愛咲 (1) 和歌山北
7 14.18 中澤 実久 (2) 初島中
DNS 塩崎 泉 (3) 至学館・愛知

女子共通 100m 決勝5組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 川端 美珠生 (1) 東和中
2 13.48 篠崎 稔里 (1) 至学館・愛知
3 13.57 南方 麻央 (1) 東和中
4 13.85 喜多 樹莉愛 (1) 和歌山北
5 13.91 右田 麻耶子 (1) 星林
6 13.99 桐田 紗輝 (2) 貴志中
7 14.03 大谷 理子 (2) 西脇中
8 14.19 笠松 友利加 (2) 和歌山商

女子共通 100m 決勝6組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 中俣 真菜美 (2) 東海南中
2 13.61 中野 悠菜 (1) 和歌山北
3 13.65 村山 凜花 (1) 河北中
4 13.79 野村 真佑 (1) 紀央館
5 13.81 谷川 眞佳 (2) 神島
6 13.91 戸田 奈菜羽 (1) 向陽
DNS 辻 陽帆 (2) 明和中
DNS 中西 楓実 (1) 神島

女子共通 100m 決勝7組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 喜多 茉央 (1) 海南
2 13.95 山田 日佳理 (1) 河北中
3 14.05 齊藤 麻乃花 (1) 橋本
4 14.22 岡 稚奈 (2) 桐蔭中
5 14.32 森山 陽香 (2) 和歌山商
6 14.32 奥山 妃菜 (2) 西浜中
7 14.50 嶋 来雪 (2) 近大和歌山
DNS 野田 楓海 (2) 箕島

女子共通 100m 決勝8組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 畑山 楓花 (1) 和歌山商
2 13.70 福井 有香 (1) 桐蔭中
3 13.88 森田 紗矢 (1) 東中
4 13.99 松山 千夏 (2) 貴志川中
5 14.35 堀江 菜々未 (2) 紀見北中
6 14.41 谷奥 里々佳 (2) 下津第二中
7 14.51 武田 愛莉 (1) 和歌山商
8 14.72 高橋 結菜 (2) 日進中

女子共通 100m 決勝9組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 渥美 世梨香 (1) 箕島
2 14.12 長澤 真生 (2) 東和中
3 14.42 野間 名津巳 (1) 和歌山北
4 14.53 加納 もも (2) 有功中
5 14.55 谷越 結衣 (2) 明和中
DNS 木村 志帆 (2) 高積中
DNS 山添 幸音 (1) 紀之川中
DNS 福田 千夏 (1) 星林

女子共通 100m 決勝10組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 寒川 陽菜 (1) 南部
2 14.32 髙石 日瑚 (2) 明和中
3 14.39 橋本 亜美 (2) 下津第二中
4 14.47 藤井 美乃莉 (2) 城東中
5 14.48 宮之原 凜 (2) 桐蔭中
6 14.50 山本 紗矢香 (2) 紀之川中
7 14.60 板橋 葵依 (2) 開智
DNS 岩﨑 桃子 (2) 近大和歌山

女子共通 100m 決勝11組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 土井 晴加 (2) 西脇中
1 14.42 千原 楓羽里 (2) 河北中
3 14.50 奥山 妃来 (2) 西浜中
4 14.55 松本 里菜 (2) 貴志川中
5 14.56 田村 安里彩 (2) 河北中
6 14.59 堂西 結花 (2) 紀之川中
7 14.62 隈元 愛音 (2) 西脇中
8 14.94 内田 朱音 (2) 西脇中

女子共通 100m 決勝12組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 前西 咲良 (1) 紀之川中
2 14.69 中本 さくら (1) 星林
3 14.72 岡﨑 愛緒 (2) 東中
4 14.77 小川 和葉 (2) 星林
5 14.83 雜賀 涼羽 (1) 和歌山
6 14.85 廣瀬 利奈 (1) 田辺
7 14.85 角田 沙織 (1) 東中
8 15.08 堀口 由衣 (1) 市和歌山

女子共通 100m 決勝13組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 川﨑 彩音 (3) 近大和歌山中
2 14.62 岩橋 美奈 (2) 高積中
3 14.71 中垣 陽菜 (2) 紀伊中
4 14.82 山根木 妃菜 (1) 明和中
5 14.87 板原 咲里 (2) 河北中
6 15.03 中野 朱珠 (1) 箕島
7 15.10 芝田 栞 (2) 熊野
DNS 城森 和歌 (2) 桐蔭中

女子共通 100m 決勝14組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 坂本 結衣 (1) 古佐田丘中
2 14.59 荒木 サラ (1) 紀之川中
3 14.70 則友 星来 (2) 貴志川中
4 15.20 田村 真瑚 (2) 東中
5 15.52 西川 紗奈江 (2) 和歌山商
DNS 野間 ひかる (1) 高積中
DNS 安岡 彩里咲 (2) 河西中
DNS 山本 彩蓮 (1) 神島

女子共通 100m 決勝15組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 上前 琴音 (1) 金屋中
2 14.72 藤野 茜 (1) 紀見北中
3 15.16 増本 珂奈 (1) 河北中
4 15.18 森田 彩心 (2) 近大和歌山
5 15.48 原口 真緒 (1) 紀之川中
6 15.54 阿部 紗華 (1) 紀伊中
DNS 吉川 和子 (2) 桐蔭
DNS 西山 奈都子 (3) 近大和歌山中

女子共通 100m 決勝16組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 西 美琴 (2) 近大和歌山
2 14.95 前山 瑠菜 (2) 下津第二中
3 15.24 戸口 歩香 (2) 高積中
4 15.34 山本 愛莉 (1) 紀之川中
5 15.36 田渕 和香奈 (1) 野上中
6 15.51 前田 美桜 (1) 東中
DQ FS 岩﨑 明生 (2) 由良中
DNS 増井 莉子 (2) 向陽

女子共通 100m 決勝17組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 前久保 唯依 (2) 貴志川中
2 15.07 長田 りんの (1) 城東中
3 15.21 田出 遥陽 (1) 河西中
4 15.32 中村 咲栄 (2) 西脇中
5 15.40 釜中 樹奈 (2) 東海南中
6 15.58 山崎 らん (1) 紀之川中
DNS 寺西 朱音 (2) 高積中
DNS 馬場 優衣 (1) 紀見北中

女子共通 100m 決勝18組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 城田 夏生 (1) 和歌山工
2 15.13 滝尾 有彩 (1) 市和歌山
3 15.23 玉置 愛実 (1) 河西中
4 15.29 大西 美玖 (2) 日進中
5 15.33 福井 葵子 (2) 古佐田丘中
6 15.41 岩尾 愛莉 (3) 近大和歌山中
7 15.71 衣奈 礼華 (1) 市和歌山
DNS 岡 七実 (2) 下津第二中

女子共通 100m 決勝19組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 峯 瑞葉 (1) 古佐田丘中
2 15.18 森岡 美羽 (2) 西脇中
3 15.21 南 津麦 (1) 橋本
4 15.22 田原 和花 (2) 貴志川中
5 15.32 九鬼 那柚 (2) 城東中
6 15.51 林 渚星 (1) 保田中
7 15.60 後垣内 那帆 (1) 高積中
8 15.61 吉永 玲希 (1) 貴志中

女子共通 100m 決勝20組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 藤田 恵里奈 (1) 笠田
2 15.10 中田 結菜 (1) 高積中
3 15.19 上原 菜乃花 (1) 紀之川中
4 15.24 田村 彩楓 (2) 河北中
5 15.28 田村 紗英 (3) 近大和歌山中
6 15.29 瀬戸 彩葉 (1) 桐蔭中
7 15.83 戸田 優奈 (1) 耐久中
8 16.17 宮田 有桜 (1) 紀之川中

女子共通 100m 決勝21組 (-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 丹野 渚月 (1) 西浜中
2 15.33 井上 夕依 (2) 河北中
3 15.61 森下 葵衣 (1) 海南第三中
4 15.72 西野 結 (1) 箕島中
5 15.96 川崎 百夏 (1) 貴志川中
6 16.28 宮本 清加 (1) 日進中
7 16.55 服部 天音 (1) 紀之川中

女子共通 100m 決勝22組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 鶴澤 こいと (1) 有功中
2 15.47 北嶋 彩琳 (2) 桐蔭中
3 15.78 吉岡 萌 (2) 向陽
4 15.94 高島 萌愛 (2) 初島中
5 16.38 本村 優果 (2) 有功中
6 16.40 庄司 涼花 (1) 河西中
7 16.54 三田 愛夢紗 (1) 高積中

女子共通 100m 決勝23組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 雜賀 ひかり (1) 桐蔭中
2 15.99 吹上 柚羽 (1) 金屋中
3 16.00 橋本 桃子 (1) 古佐田丘中
4 16.21 保田 萌里 (2) 美山中
5 16.40 中村 美黎 (1) 紀之川中
6 16.51 原 愛結乃 (1) 河西中
DNS 東藪 真桜 (1) 河西中

女子共通 100m 決勝24組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 池田 梨華 (1) 河北中
2 15.97 寺井 瑞麻 (1) 河西中
3 16.05 東出 遥菜 (1) 高積中
4 17.34 小原 真裕 (1) 桐蔭中
DNS 前田 蒼依 (1) 紀之川中
DNS 石川 希実 (1) 高積中
DNS 門 亜有華 (1) 金屋中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.56 上野山 真白 (2) 東和中
2 26.66 堂西 愛加 (1) 和歌山北
3 27.21 澤 美羽 (1) 至学館・愛知
4 27.64 橋本 七海 (1) 桐蔭
5 27.69 瀧田 真央 (1) 田辺
6 28.15 小田 梨織 (2) 熊野
DNS 近藤 亜友美 (2) 園田女子大・京都
DNS 井戸 アビゲイル風果 (2) 至学館・愛知

女子共通 200m 決勝2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.74 成川 咲菜 (1) 下津第二中
2 27.00 坂本 実南 (1) 貴志中
3 27.11 藤木 志保 (2) 桐蔭中
4 27.58 小栗 七海 (1) 和歌山北
5 27.69 大谷 友梨恵 加藤建設・愛知
6 27.94 杉山 侑 (2) 和歌山北
7 28.49 辻 薫乃 (2) 新宮
DNS 恩田 怜奈 (1) 和歌山北

女子共通 200m 決勝3組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.72 稲荷 未来 (2) 桐蔭中
2 27.41 中村 紗也 (1) 和歌山
3 27.56 川澄 七彩 (1) 向陽
4 27.74 塩﨑 那奈 (1) 日高
5 27.79 杉本 千乃 (2) 熊野
6 28.64 濱口 莉那 (1) 和歌山商
7 28.67 小谷 真褒 (2) 熊野
8 29.16 榎本 伊吹 (1) 田辺

女子共通 200m 決勝4組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 川端 美珠生 (1) 東和中
2 27.96 喜多 茉央 (1) 海南
3 28.01 野村 真佑 (1) 紀央館
4 28.11 毛利 かなで (3) 和歌山大
5 28.30 中野 悠菜 (1) 和歌山北
6 28.67 村山 凜花 (1) 河北中
7 29.72 小泉 歩理 (1) 清教学園・大阪
DNS 辻 陽帆 (2) 明和中

女子共通 200m 決勝5組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.59 榎薗 愛咲 (1) 和歌山北
2 28.64 大谷 理子 (2) 西脇中
3 28.66 谷川 眞佳 (2) 神島
4 29.21 喜多 樹莉愛 (1) 和歌山北
5 29.26 堀江 菜々未 (2) 紀見北中
DNS 中西 楓実 (1) 神島
DNS 戸田 奈菜羽 (1) 向陽
DNS 渡邉 星奈 (2) 桐蔭

女子共通 200m 決勝6組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.09 齊藤 麻乃花 (1) 橋本
2 29.13 赤井 希光 (3) 古佐田丘中
3 29.30 濵窄 咲桜 (2) 田辺
4 29.83 武田 愛莉 (1) 和歌山商
5 29.85 藤井 春香 (2) 和歌山商
6 29.86 出立 風佳 (1) 日高
DNS 福田 千夏 (1) 星林
DNS 林 華菜 (1) 明和中

女子共通 200m 決勝7組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.86 岡 稚奈 (2) 桐蔭中
2 28.95 前西 咲良 (1) 紀之川中
3 29.15 稲本 杏奈 (1) 橋本
4 29.38 宮西 柚帆 (2) 那賀
5 29.59 道 明里 (1) 日高
6 30.01 加納 もも (2) 有功中
7 30.12 高橋 結菜 (2) 日進中
DNS 山添 幸音 (1) 紀之川中

女子共通 200m 決勝8組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.83 川村 奈央 (2) 神島
2 29.74 髙石 日瑚 (2) 明和中
3 29.90 太田 智子 (1) 清教学園・大阪
4 30.05 土井 晴加 (2) 西脇中
5 30.18 古岩 沙彩 (1) 金屋中
6 30.28 北口 湖子 (2) 向陽中
7 30.48 廣瀬 利奈 (1) 田辺
DNS 堂西 結花 (2) 紀之川中

女子共通 200m 決勝9組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 30.65 前山 瑠菜 (2) 下津第二中
2 31.05 原口 真緒 (1) 紀之川中
3 31.34 内田 朱音 (2) 西脇中
4 31.74 清水 あい (1) 海南第三中
5 32.35 林 渚星 (1) 保田中
6 33.07 釜中 樹奈 (2) 東海南中
DNS 湯川 真緒 (2) 日高
DNS 山本 彩蓮 (1) 神島

女子共通 200m 決勝10組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 31.06 礒野 すみれ (1) 日進中
2 31.68 吉田 美来 (1) 箕島中
3 31.73 津村 朱梨 (2) 楠見中
4 31.86 南 津麦 (1) 橋本
5 31.94 瀬戸 彩葉 (1) 桐蔭中
6 32.36 戸田 優奈 (1) 耐久中
7 32.47 長田 りんの (1) 城東中
DNS 安岡 彩里咲 (2) 河西中

女子共通 200m 決勝11組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 31.38 峯 瑞葉 (1) 古佐田丘中
2 31.95 大西 美玖 (2) 日進中
3 32.10 田村 実沙姫 (1) 向陽中
4 32.31 吹上 柚羽 (1) 金屋中
5 32.82 本間 愛子 (1) 日高
6 33.71 永岡 美羽 (1) 日進中
7 33.71 雜賀 ひかり (1) 桐蔭中
8 35.74 宮本 清加 (1) 日進中

女子共通 200m 決勝12組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.81 佐原 花音 (1) 向陽中
2 28.97 坂本 恵 (1) 神島
3 30.59 堀江 里緒 (1) 紀見北中
4 33.16 草分 野々花 (1) 日高
5 33.60 中村 美黎 (1) 紀之川中
6 33.69 宮田 有桜 (1) 紀之川中
DNS 城 まなみ (1) 那賀

女子共通 200m 決勝13組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.66 奥山 妃菜 (2) 西浜中
2 29.24 池本 さくら子 (2) 那賀
3 30.56 城田 夏生 (1) 和歌山工
4 30.71 谷越 結衣 (2) 明和中
5 32.14 森下 葵衣 (1) 海南第三中
DNS 服部 天音 (1) 紀之川中
DNS 宮之原 凜 (2) 桐蔭中

女子共通 400m 決勝

女子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.93 土生川 季永 (2) 近大和歌山
2 1:02.39 森下 萌夏 (2) 桐蔭
3 1:03.14 北岡 心 (2) 和歌山商
4 1:03.19 田中 芙美 (1) 桐蔭
5 1:04.34 山本 千聖 (2) 田辺
6 1:05.26 赤井 希光 (3) 古佐田丘中
DNS 中西 楓夏 (3) TSM・愛知
DNS 小畑 弥生 (3) 古佐田丘中

女子共通 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.70 毛利 かなで (3) 和歌山大
2 1:02.77 畑山 楓花 (1) 和歌山商
3 1:03.46 堂西 愛加 (1) 和歌山北
4 1:03.66 小栗 七海 (1) 和歌山北
5 1:03.78 杉山 侑 (2) 和歌山北
6 1:05.59 喜多 茉央 (1) 海南
7 1:05.83 小田 梨織 (2) 熊野
8 1:06.34 榎本 伊吹 (1) 田辺

女子共通 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.18 濵窄 咲桜 (2) 田辺
2 1:05.91 中野 悠菜 (1) 和歌山北
3 1:05.96 恩田 怜奈 (1) 和歌山北
4 1:06.73 中西 礼奈 (2) 耐久
5 1:06.96 南方 美羽 (1) 和歌山北
6 1:08.62 宮西 柚帆 (2) 那賀
DNS 渡邉 星奈 (2) 桐蔭
DNS 岩﨑 桃子 (2) 近大和歌山

女子共通 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.03 松本 万鈴 (2) 和歌山北
2 1:06.45 榎薗 愛咲 (1) 和歌山北
3 1:06.62 池本 さくら子 (2) 那賀
4 1:07.61 森田 帆南 (3) 近大和歌山中
5 1:08.04 谷川 眞佳 (2) 神島
6 1:08.13 川村 奈央 (2) 神島
7 1:08.28 須佐 奈菜子 (2) 明和中
8 1:09.96 吉田 晴菜 (2) 耐久

女子共通 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.92 坂本 恵 (1) 神島
2 1:08.91 喜多 樹莉愛 (1) 和歌山北
3 1:08.91 嶋 来雪 (2) 近大和歌山
4 1:10.14 小川 和葉 (2) 星林
5 1:12.65 尾崎 瑠奈 (2) 日進中
6 1:13.64 道 明里 (1) 日高
DNS 湯川 真緒 (2) 日高
DNS 池本 華澄 (1) 日高

女子共通 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.40 塩﨑 那奈 (1) 日高
2 1:08.48 川﨑 彩音 (3) 近大和歌山中
3 1:09.47 輪玉 愛菜 (2) 田辺
4 1:10.23 森田 彩心 (2) 近大和歌山
5 1:10.61 芝田 栞 (2) 熊野
6 1:11.90 田村 紗英 (3) 近大和歌山中
DNS 堂西 結花 (2) 紀之川中
DNS 井上 裟理 (2) 笠田

女子共通 400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.31 西 美琴 (2) 近大和歌山
2 1:14.21 荒木 サラ (1) 紀之川中
3 1:15.44 瀧本 彩七 (2) 日進中
4 1:15.67 草分 野々花 (1) 日高
5 1:15.74 本間 愛子 (1) 日高
6 1:18.45 岩尾 愛莉 (3) 近大和歌山中
DNS 山本 彩蓮 (1) 神島
DNS 西山 奈都子 (3) 近大和歌山中

女子共通 400m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.25 前西 咲良 (1) 紀之川中
2 1:11.05 山添 幸音 (1) 紀之川中
3 1:13.90 出立 風佳 (1) 日高
4 1:18.99 北嶋 彩琳 (2) 桐蔭中
5 1:24.82 宮本 清加 (1) 日進中
DNS 中西 楓実 (1) 神島
DNS 戸田 奈菜羽 (1) 向陽

女子共通 400m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.83 川端 杏衣里 (1) 向陽
2 1:08.58 上前 琴音 (1) 金屋中
3 1:11.00 山本 愛莉 (1) 紀之川中
4 1:13.37 南 津麦 (1) 橋本
5 1:18.37 中村 美黎 (1) 紀之川中
6 1:18.83 永岡 美羽 (1) 日進中
DNS 福田 千夏 (1) 星林

女子共通 400m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.24 川澄 七彩 (1) 向陽
2 1:09.14 礒野 すみれ (1) 日進中
3 1:13.27 原口 真緒 (1) 紀之川中
4 1:14.87 中本 さくら (1) 星林
5 1:22.40 宮田 有桜 (1) 紀之川中
DNS 上原 菜乃花 (1) 紀之川中
DNS 右田 麻耶子 (1) 星林

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.33 山本 千聖 (2) 田辺
2 2:23.50 福岡 愛佳莉 (1) 明和中
3 2:24.87 土生川 季永 (2) 近大和歌山
4 2:25.72 福原 結香 (3) 清風南海中・大阪
5 2:28.67 谷所 翼 (1) 下津第二中
6 2:29.66 稲本 杏奈 (1) 橋本
7 2:45.69 古川 乃朱 (3) 伏虎義務教育
DNS 小畑 弥生 (3) 古佐田丘中
DNS 菱山 愛里 (1) 海南中

女子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.37 阿部 有里 (2) 有功中
2 2:33.78 森田 帆南 (3) 近大和歌山中
3 2:34.72 辻之内 玲華 (1) 東中
4 2:35.27 須佐 奈菜子 (2) 明和中
5 2:36.32 世儀 十那実 (3) 貴志川中
6 2:38.49 礒野 すみれ (1) 日進中
7 2:40.66 谷本 理恵 (1) 下津第二中
DNS 西岡 花凛 (2) 貴志川中
DNS 長元 咲子 (1) 脇町・徳島

女子共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.70 上田 真以 (2) 海南
2 2:39.33 川神 茜音 (2) 耐久
3 2:40.73 尾崎 瑠奈 (2) 日進中
4 2:46.16 谷口 千桃 (2) 切目中
5 2:49.26 米田 萌恵 (2) 海南
6 2:56.06 清水 あい (1) 海南第三中
DNS 奥田 奈帆 (2) 明和中
DNS 東本 佳依 (1) 古佐田丘中
DNS 池本 華澄 (1) 日高

女子共通 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.56 木下 美咲 (1) 海南
2 2:39.25 古谷 優來 (1) 古佐田丘中
3 2:39.87 林 瑠李 (1) 西浜中
4 2:41.43 北地 流羽 (2) 西浜中
5 2:42.72 前岩 佑奈 (1) 南部
6 2:43.74 山田 妃生菜 (2) 楠見中
7 2:46.59 西 美琴 (2) 近大和歌山
8 2:47.23 上田 蘭菜 (1) 箕島中
DNS 岡 七実 (2) 下津第二中

女子共通 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.61 白樫 未鈴 (1) 由良中
2 2:45.68 瀧本 彩七 (2) 日進中
3 2:46.54 小世木 玲奈 (2) 耐久
4 2:47.99 原田 妃菜 (1) 貴志川中
5 2:51.38 角田 七菜 (1) 明和中
6 2:53.37 淵上 由唯 (1) 紀伊中
7 2:54.73 赤阪 ゆう (1) 野上中
8 2:57.52 矢動丸 さら沙 (2) 明和中
DNS 吉村 奈月 (1) 貴志川中

女子共通 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.14 堀江 里緒 (1) 紀見北中
2 2:54.45 吉田 朋加 (1) 西浜中
3 2:55.94 糸川 舞 (1) 向陽中
4 2:59.08 福島 莉亞 (1) 開智中
5 3:01.44 永岡 美羽 (1) 日進中
6 3:02.15 北嶋 彩琳 (2) 桐蔭中
7 3:05.31 青木 羽希 (2) 下津第二中
8 3:12.73 戸田 杏奈 (2) 耐久中
DNS 岡田 結衣 (1) 南部

女子共通 800m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 2:52.55 守谷 凜 (2) 智辯中
2 2:53.05 山本 安佑子 (1) 有功中
3 2:53.58 今川 華 (2) 智辯中
4 2:56.56 酒井 葉月 (1) 紀伊中
5 3:00.35 藪村 澄蓮 (2) 向陽中
6 3:01.77 堀 優月 (1) 野上中
7 3:10.56 廣田 結子 (2) 向陽中
8 3:14.17 坂本 みなみ (1) 東中
DNS 上田 愛華 (1) 紀伊中

女子共通 800m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.73 中西 礼奈 (2) 耐久
2 2:33.76 出﨑 香菜 (1) 海南第三中
3 2:40.99 佐原 花音 (1) 向陽中
4 2:52.97 西岡 麗 (1) 有功中
5 2:56.38 藪田 裕維 (2) 西浜中
6 3:02.81 宮西 花凜 (1) 貴志川中
7 3:20.53 上畑 結菜 (1) 開智中
8 3:26.94 野田 萌心 (1) 河西中
9 3:34.42 宮本 清加 (1) 日進中

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.82 大江 咲歩 (2) 田辺中
2 4:54.18 大木原 礼彩 (2) 東陽中
3 4:58.61 谷所 翼 (1) 下津第二中
4 5:01.82 栗田 知幸 (1) 耐久
5 5:03.17 林 静里奈 (2) 箕島
6 5:16.67 前田 暁帆 (2) 海南第三中
7 5:23.70 阿部 有里 (2) 有功中
8 5:24.10 中西 陽菜 (2) 松洋中
9 5:24.95 清水 妃愛 (2) 和大附中
10 5:39.66 尾崎 瑠奈 (2) 日進中
DNS 菱山 愛里 (1) 海南中
DNS 酒井 愛華 (2) 西脇中
DNS 高橋 美帆 (4) 和歌山県立医科大
DNS 西岡 花凛 (2) 貴志川中
DNS 宮井 望嘉 (2) 向陽

女子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.13 由良 沙優 (1) 箕島中
2 5:21.39 木下 美咲 (1) 海南
3 5:21.82 前岩 佑奈 (1) 南部
4 5:22.78 上田 真以 (2) 海南
5 5:26.85 森田 帆南 (3) 近大和歌山中
6 5:29.09 谷口 千桃 (2) 切目中
7 5:32.13 山本 じゅれ (2) 箕島中
8 5:32.22 礒野 すみれ (1) 日進中
9 5:36.60 山田 美優 (1) 桐蔭
10 5:40.01 谷本 理恵 (1) 下津第二中
11 5:42.94 瀧本 彩七 (2) 日進中
12 5:43.76 古谷 優來 (1) 古佐田丘中
13 5:51.54 東野 水咲 (1) 和歌山商
14 5:55.93 吉田 朋加 (1) 西浜中
DNS 奥田 奈帆 (2) 明和中

女子共通 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.60 出﨑 香菜 (1) 海南第三中
2 5:47.81 若﨑 晴菜 (1) 日高
3 5:49.44 山本 遼 (1) 紀見北中
4 5:50.92 山本 安佑子 (1) 有功中
5 5:51.26 北井 道子 (2) 紀伊中
6 5:53.55 角田 七菜 (1) 明和中
7 6:01.46 釜中 樹奈 (2) 東海南中
8 6:03.78 舩山 月南 (1) 神島
9 6:07.53 小川 琴音 (1) 熊野
10 6:08.69 佐藤 結翔 (1) 楠見中
11 6:12.48 永岡 美羽 (1) 日進中
DNS 岡田 結衣 (1) 南部
DNS 青木 羽希 (2) 下津第二中
DNS 矢動丸 さら沙 (2) 明和中
DNS 吉村 奈月 (1) 貴志川中

女子共通 3000m 決勝

女子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:10.72 原 幸日 (2) 日高
2 10:41.64 林 静里奈 (2) 箕島
3 10:58.11 前田 暁帆 (2) 海南第三中
4 11:14.84 上出 真子 (2) 日高
5 11:26.28 前岩 佑奈 (1) 南部
6 11:28.52 水野 葵 (2) 和歌山商
7 11:41.10 美坂 ゆり (1) 和歌山大
8 12:06.86 中尾 心桜 (1) 和歌山商
9 12:18.26 山本 遼 (1) 紀見北中
10 12:36.55 河﨑 理子 (2) 清教学園・大阪
11 12:39.80 中本 ひらり (1) 日高
12 13:30.05 杉山 結希 (2) 清教学園・大阪
DNS 酒井 愛華 (2) 西脇中
DNS 古部 澪奈 (2) 日高
DNS 高橋 美帆 (4) 和歌山県立医科大
DNS 舩山 月南 (1) 神島
DNS 栗田 知幸 (1) 耐久
DNS 岩﨑 愛佳 (2) 日高
DNS 岡田 結衣 (1) 南部
DNS 冨士谷 苑香 (1) 活水女子大・長崎

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 安藤 愛未 (2) 至学館・愛知
2 16.97 川村 奈央 (2) 神島
3 17.06 杉本 千乃 (2) 熊野
4 17.06 伊東 咲和 (1) 海南
5 18.08 坂本 恵 (1) 神島
6 19.33 渥美 世梨香 (1) 箕島
DNS 川島 詩珠花 (1) 海南
DNS 城 まなみ (1) 那賀
DNS 野田 楓海 (2) 箕島

女子共通 400mH 決勝

女子共通 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.54 大谷 友梨恵 (-) 加藤建設・愛知
2 1:06.39 澤 美羽 (1) 至学館・愛知
3 1:09.97 杉本 千乃 (2) 熊野
4 1:11.46 伊東 咲和 (1) 海南
5 1:12.58 宮西 柚帆 (2) 那賀
6 1:12.61 川村 奈央 (2) 神島
7 1:14.66 坂本 恵 (1) 神島
8 1:15.97 赤井 希光 (3) 古佐田丘中
DNS 渡邉 星奈 (2) 桐蔭

女子共通 5000mW 決勝

女子共通 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:26.98 千崎 葵 (2) 智辯学園奈良カレッジ
2 26:56.35 林 杏奈 (2) 智辯学園奈良カレッジ
3 31:53.47 阪本 舞衣 (1) 日高
4 31:56.67 小川 琴音 (1) 熊野
DNS 冨士谷 苑香 (1) 活水女子大・長崎

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 大上 七海 和歌山陸協
2 1.45 前西 咲良 (1) 紀之川中
3 1.40 輪玉 愛菜 (2) 田辺
4 1.40 藤田 恵里奈 (1) 笠田
5 1.35 小畑 琴音 (3) 河北中
6 1.35 廣辻 華 (1) 紀央館
7 1.30 田中 梨世 (2) 開智
8 1.25 西山 黎 (1) 向陽中
9 1.25 戸口 歩香 (2) 高積中
9 1.25 森岡 美羽 (2) 西脇中
11 1.25 山崎 らん (1) 紀之川中
12 1.20 福田 桃花 (1) 向陽中
12 1.20 服部 天音 (1) 紀之川中
14 1.20 高島 莉世 (1) 西浜中
15 1.20 小迫 須未 (1) 開智中
NM 舩山 朱里 (2) 神島
NM 北田 花菜 (2) 龍神中
NM 田村 彩楓 (2) 河北中
DNS 立石 紫麻 (2) 開智
DNS 増井 莉子 (2) 向陽
DNS 島本 湖羽 (1) 河北中
DNS 硲 那由美 (2) 河西中
DNS 松本 万鈴 (2) 和歌山北

女子共通 三段跳 決勝

女子共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.86 (-0.2) 畑 ともよ (3) 園田女子大・兵庫
2 11.69 (+0.4) 南方 美羽 (1) 和歌山北
3 10.83 (-1.6) 小栗 七海 (1) 和歌山北
4 10.82 (+0.9) 谷川 眞佳 (2) 神島
5 10.66 (-1.4) 小谷 真褒 (2) 熊野
6 10.29 (-1.5) 川端 杏衣里 (1) 向陽
7 9.31 (+1.7) 城田 夏生 (1) 和歌山工

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.60 岩木 理菜 (2) 園田女子大
2 11.68 垣内 優里 (1) 海南
3 10.09 窪 千優 (1) 和歌山商
4 9.81 岡室 さくら (1) 神島
5 9.01 山原 優 (1) 和歌山北
6 8.30 森 美優 (2) 紀央館
7 8.22 安川 百香 (2) 開智
8 8.04 野間 名津巳 (1) 和歌山北
9 7.78 芝田 栞 (2) 熊野
10 7.30 瀧川 梢 (2) 紀央館
11 5.98 中野 朱珠 (1) 箕島
DNS 髙木 琴音 (3) 橋本
DNS 喜多嶋 良子 三重マスターズ
DNS 讃岐 英莉 (2) 大和広陵・奈良

女子共通 やり投 決勝

女子共通 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.93 野間 名津巳 (1) 和歌山北
2 31.22 瀧川 梢 (2) 紀央館
3 29.82 山中 弓月 和歌山マスターズ
4 29.78 椿原 潤綺 (1) 智辯学園奈良カレッジ
5 25.97 中尾 莉子 (2) 開智
6 25.63 芝田 栞 (2) 熊野
7 24.98 湯川 瑠美 (2) 耐久
8 23.44 吉積 柚歩 (2) 脇町・徳島
DNS 土屋 萌 (2) 耐久

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 上野山 真白 (2) 東和中
2 15.67 南方 麻央 (1) 東和中
3 16.58 藤井 美乃莉 (2) 城東中
4 17.67 髙石 日瑚 (2) 明和中
5 18.48 田出 遥陽 (1) 河西中
6 18.92 板原 咲里 (2) 河北中
7 19.39 辻本 瑠菜 (2) 箕島中
DNF 福井 有香 (1) 桐蔭中
DNS 硲 那由美 (2) 河西中

女子中学 100mH 決勝2組 (+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 w18.37 木村 歩未 (1) 楠見中
2 w18.82 藪田 裕維 (2) 西浜中
3 w18.84 北川 小瑛 (2) 西脇中
4 w18.88 中村 咲栄 (2) 西脇中
5 w19.36 廣田 結子 (2) 向陽中
6 w19.45 橋本 亜美 (2) 下津第二中
7 w19.88 津村 朱梨 (2) 楠見中
DNS 城森 和歌 (2) 桐蔭中

女子中学 100mH 決勝3組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 19.03 田村 実沙姫 (1) 向陽中
2 19.97 沼 萌百花 (1) 西浜中
3 20.28 山本 海音 (1) 河北中
4 20.29 前 杏梨 (1) 西浜中
5 20.73 星田 陽名 (2) 下津第二中
6 21.26 寺井 瑞麻 (1) 河西中
7 21.26 原 愛結乃 (1) 河西中
8 21.72 福田 桃花 (1) 向陽中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.01 (-1.5) 中俣 真菜美 (2) 東海南中
2 4.74 (-0.7) 林 華菜 (1) 明和中
3 4.57 (+0.7) 長澤 真生 (2) 東和中
4 4.51 (-0.9) 佐原 花音 (1) 向陽中
5 4.19 (-1.8) 岩﨑 明生 (2) 由良中
6 4.19 (+0.1) 吉田 姫菜 (2) 楠見中
7 4.18 (-0.5) 木村 志帆 (2) 高積中
8 4.14 (-2.4) 山本 紗矢香 (2) 紀之川中
9 4.01 (-1.7) 桶谷 侑永 (2) 海南第三中
10 3.99 (+0.0) 九鬼 那柚 (2) 城東中
11 3.89 (+0.7) 野口 萌映 (2) 向陽中
12 3.85 (-2.1) 谷越 結衣 (2) 明和中
13 3.85 (-2.1) 豊福 莉奈 (2) 河北中
14 3.84 (-1.4) 谷奥 里々佳 (2) 下津第二中
15 3.69 (-0.5) 宮﨑 陽詩 (2) 紀伊中
16 3.67 (-0.2) 前田 美桜 (1) 東中
17 3.40 (-1.3) 高橋 結菜 (2) 日進中
18 3.29 (-2.3) 山添 幸音 (1) 紀之川中
19 3.16 (-0.5) 三田 愛夢紗 (1) 高積中
20 2.63 (-0.9) 宮田 有桜 (1) 紀之川中
21 2.51 (-1.0) 中村 美黎 (1) 紀之川中
NM 岩橋 美奈 (2) 高積中
NM 小原 真裕 (1) 桐蔭中
DNS 山口 結 (1) 開智中
DNS 古岩 沙彩 (1) 金屋中
DNS 堂西 結花 (2) 紀之川中
DNS 門 亜有華 (1) 金屋中

女子中学 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.83 (-0.6) 成川 咲菜 (1) 下津第二中
2 4.68 (-1.3) 辻岡 美咲 (3) 東和中
3 4.53 (+0.2) 森田 紗矢 (1) 東中
4 4.52 (-0.9) 田村 真瑚 (2) 東中
5 4.48 (-0.3) 中澤 実久 (2) 初島中
6 4.47 (-0.2) 宮之原 凜 (2) 桐蔭中
7 4.40 (-1.0) 藤野 茜 (1) 紀見北中
8 4.12 (-0.9) 奥山 妃来 (2) 西浜中
9 4.10 (-1.4) 隈元 愛音 (2) 西脇中
10 4.04 (-2.0) 酒井 瑞月 (1) 紀伊中
11 4.01 (-0.3) 北田 花菜 (2) 龍神中
12 3.93 (-0.3) 福井 葵子 (2) 古佐田丘中
13 3.92 (-1.3) 北川 小瑛 (2) 西脇中
14 3.84 (-0.8) 大西 美玖 (2) 日進中
15 3.73 (-0.1) 山根木 妃菜 (1) 明和中
16 3.71 (-0.4) 中田 結菜 (1) 高積中
17 3.41 (+0.2) 森下 葵衣 (1) 海南第三中
18 3.37 (+0.5) 松尾 朋香 (1) 有功中
19 3.24 (-0.8) 赤阪 ゆう (1) 野上中
20 3.23 (+0.5) 成川 こころ (2) 河北中
21 3.00 (-1.9) 本村 優果 (2) 有功中
22 2.99 (+0.1) 原口 真緒 (1) 紀之川中
23 2.85 (+0.7) 小原 聖海 (1) 紀伊中
DNS 辻本 瑠菜 (2) 箕島中
DNS 橋本 桃子 (1) 古佐田丘中
DNS 前田 蒼依 (1) 紀之川中

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.28 酒井 喜与 (2) 城東中
2 10.14 谷本 彩萌 (2) 西脇中
3 9.54 桶谷 侑永 (2) 海南第三中
4 8.97 横田 愛奈 (1) 明和中
5 8.45 堂下 奏 (2) 楠見中
6 7.87 田渕 和香奈 (1) 野上中
7 7.85 増本 珂奈 (1) 河北中
8 6.84 沼 萌百花 (1) 西浜中
9 6.62 寺西 朱音 (2) 高積中
10 6.50 桑原 心 (2) 楠見中
11 6.38 宮下 遥 (1) 向陽中
12 6.33 星田 陽名 (2) 下津第二中
13 5.97 堀 優月 (1) 野上中
14 5.62 前 杏梨 (1) 西浜中
15 4.20 乙田 美咲 (1) 耐久中
DNS 神保 美紗 (1) 初島中
DNS 前田 蒼依 (1) 紀之川中

男子小学1年 100m 決勝

男子小学1年 100m 決勝1組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.08 吉田 和功 (1) 和歌山陸上クラブ
2 17.84 寺井 祥登 (1) 紀の国AC
3 18.06 津毛 颯人 (1) 紀の国AC
4 18.08 上地 諒弥 (1) 野崎T&F
5 18.23 石津 亮太 (1) 有田JAC
6 19.16 渡辺 侑紀 (1) 和歌山陸上クラブ
7 19.36 辻川 海斗 (1) 野崎T&F
8 19.69 村山 颯真 (1) 野崎T&F

男子小学1年 100m 決勝2組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.52 藤田 諒造 (1) 和歌山陸上クラブ
2 19.24 藤谷 奏志 (1) 名草小学校
3 20.01 平山 翔琉 (1) 和歌山陸上クラブ
4 20.07 平 湧槙 (1) 和歌山陸上クラブ
5 20.42 紙谷 悠良 (1) 和歌山陸上クラブ
6 20.50 藤原 優希 (1) 宮前小学校
7 23.07 井畑 嵐翔 (1) のかみAC
DNS 北畑 結都 (1) のかみAC

男子小学2年 100m 決勝

男子小学2年 100m 決勝1組 (+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.61 福田 一真 (2) 和歌山陸上クラブ
2 17.22 井上 裕斗 (2) 海南アスリート
3 17.39 竹垣 憲伸 (2) 野崎T&F
4 17.41 岡中 亮祥 (2) 紀の国AC
5 17.68 中道 柾翔 (2) 海南アスリート
6 17.81 吉村 歩 (2) のかみAC
7 17.86 堀口 莉玖 (2) 和歌山陸上クラブ
DNS 川口 涼玖 (2) 野崎T&F

男子小学2年 100m 決勝2組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.14 長瀬 千樹 (2) みなべAC
2 18.39 新山 雄彗 (2) 海南アスリート
3 18.54 有本 光佑 (2) 紀の国AC
4 18.61 神田 空汰 (2) 紀の国AC
5 18.64 南出 煌太 (2) 海南アスリート
6 18.81 國祐 子龍 (2) 和歌山陸上クラブ
7 19.20 佐古 敬史 (2) 野崎T&F

男子小学2年 100m 決勝3組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.36 喜夛 弘登 (2) 有田JAC
2 17.44 片桐 美洋 (2) 和歌山陸上クラブ
3 18.29 島 蓮生 (2) 和歌山陸上クラブ
4 18.37 素野 新 (2) 紀の国AC
5 18.68 中山 暁翔 (2) 紀の国AC
6 19.03 谷奥 琥士郎 (2) 紀の国AC
7 19.28 雪野 弥士 (2) 紀の国AC

男子小学3年 100m 決勝

男子小学3年 100m 決勝1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 井沼 孝太 (3) 和歌山陸上クラブ
2 15.36 桑田 大翔 (3) 紀の国AC
3 15.36 南出 悠人 (3) 海南アスリート
4 15.77 園木 孝洋 (3) 和歌山陸上クラブ
5 16.24 堀井 旺 (3) 紀の国AC
6 16.60 芝 航永 (3) 紀の国AC
7 16.81 岩木 美雄 (3) 有田JAC
8 17.09 玉置 玄奈 (3) 紀の国AC

男子小学3年 100m 決勝2組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 森 慶太 (3) いわでAC
2 16.54 小野 智矢 (3) 海南アスリート
3 16.71 石津 煌介 (3) 有田JAC
4 17.27 岡田 遼也 (3) のかみAC
5 17.54 中田 樹希 (3) 和歌山陸上クラブ
6 17.59 寺村 大輝 (3) みなべAC
7 17.60 松本 康佑 (3) 吹上小学校
DNS 奥村 俊輔 (3) 太地陸上クラブ

男子小学3年 100m 決勝3組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.81 平 崇永 (3) 和歌山陸上クラブ
2 17.14 喜夛 悠斗 (3) 有田JAC
3 17.30 山西 悠斗 (3) 紀の国AC
4 17.94 森 寛太 (3) みなべAC
5 18.17 吉原 謙心 (3) 紀の国AC
6 18.35 大畑 悠磨 (3) 紀の国AC
7 18.76 木村 龍王 (3) 紀の国AC

男子小学4年 100m 決勝

男子小学4年 100m 決勝1組 (+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 松村 史悠 (4) 桜井AC・奈良
2 14.36 白木 悠成 (4) 那智勝浦スポーツ少年団
3 14.48 二川 晴斗 (4) のかみAC
4 14.62 溝川 雄生 (4) 紀の国AC
5 14.74 山本 晴海 (4) 和歌山陸上クラブ
6 14.93 坂下 颯次朗 (4) 紀の国AC
7 15.64 ディアップ 慧士 (4) 紀の国AC

男子小学4年 100m 決勝2組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 谷上 瑞季 (4) 紀の国AC
2 15.45 佐藤 巧人 (4) 紀の国AC
3 15.56 馬場 朱里斗 (4) 野崎T&F
4 16.17 田中 悠大 (4) 紀の国AC
5 16.25 吉村 颯太 (4) のかみAC
6 16.64 中村 和真 (4) 紀の国AC
7 17.79 中井 新太 (4) 紀の国AC

男子小学4年 100m 決勝3組 (+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 山本 新大 (4) 和歌山陸上クラブ
2 16.82 橋爪 琉之介 (4) 紀の国AC
3 17.01 長瀬 逸樹 (4) みなべAC
4 17.15 細谷 翼 (4) 野崎T&F
DNS 和田 大征 (4) 紀の国AC
DNS 大西 滉哉 (4) 紀の国AC

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝1組 (+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 林 龍雅 (5) 海南アスリート
2 13.45 橋爪 利玖 (5) 紀の国AC
3 13.71 大谷 健斗 (5) 和歌山陸上クラブ
4 14.12 井沼 佑輔 (5) 和歌山陸上クラブ
5 14.16 坂本 悠 (5) 紀の国AC
6 14.36 西山 弘晃 (5) 桜井AC・奈良
7 14.41 槇 伊織 (5) 紀の国AC
DNS 寺田 奏生 (5) 桜井AC・奈良

男子小学5年 100m 決勝2組 (+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 宮﨑 悠貴 (5) 紀の国AC
2 13.54 渡辺 敦紀 (5) 和歌山陸上クラブ
3 14.32 小川 幸輝磨 (5) のかみAC
4 14.42 大谷 惇仁 (5) 和歌山陸上クラブ
5 15.03 山家 大季 (5) 有田JAC
6 15.46 西垣 翔馬 (5) 和歌山陸上クラブ
7 15.69 福島 和樹 (5) 紀の国AC
DNS 辻本 悠晴 (5) のかみAC

男子小学5年 100m 決勝3組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 濵 正太郎 (5) 那智勝浦スポーツ少年団
2 15.20 髙石 創太 (5) 和歌山陸上クラブ
3 15.72 大川 綾斗 (5) みなべAC
4 15.79 木村 龍翔 (5) 紀の国AC
5 15.90 中嶋 純平 (5) 紀の国AC
6 16.79 鳴神 知希 (5) 紀の国AC
7 18.03 藤田 隆斗 (5) 海南アスリート

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝1組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 服部 蓮太郎 (6) 桜井AC・奈良
2 12.26 竹田 怜央 (6) 和歌山陸上クラブ
3 12.86 田中 佑希 (6) 和歌山陸上クラブ
4 13.01 柳 秀典 (6) 紀の国AC
5 13.47 鷹巣 光希 (6) 紀の国AC
6 13.84 西川 絢登 (6) 桜井AC・奈良
DNS 大谷 天真 (6) 太地陸上クラブ

男子小学6年 100m 決勝2組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 月野 可惟 (6) 和歌山陸上クラブ
2 14.34 八木 大翔 (6) 潮岬陸上クラブ
3 14.49 長澤 飛成 (6) 紀の国AC
4 14.57 尾﨑 大誠 (6) 潮岬陸上クラブ
5 14.59 菅野 恵太 (6) のかみAC
6 14.64 松山 和暉 (6) のかみAC

男子小学6年 100m 決勝3組 (+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 松田 悠希 (6) のかみAC
2 15.06 坂本 大知 (6) 海南アスリート
3 15.71 田中 優成 (6) 有田JAC
4 16.59 上信 珠優 (6) 紀の国AC
5 17.88 阿部 徳太朗 (6) 紀の国AC
DNS 宮崎 亮成 (6) 紀の国AC

男子小学4年以下 1500m 決勝

男子小学4年以下 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:33.54 田中 悠大 (4) 紀の国AC
2 5:40.07 由良 心希 (4) 有田JAC
3 5:57.85 上田 悠以 (3) のかみAC
4 6:05.35 寺村 大輝 (3) みなべAC
5 6:06.48 中井 新太 (4) 紀の国AC
6 6:08.93 小野 智矢 (3) 海南アスリート
7 6:13.01 細谷 翼 (4) 野崎T&F
8 6:13.34 森 寛太 (3) みなべAC
9 6:24.58 前田 壮二郎 (3) みなべAC
10 6:31.55 口広 健慎 (2) のかみAC
11 6:49.00 小左古 圭太 (4) のかみAC
12 7:00.43 素野 新 (2) 紀の国AC
13 7:08.11 谷奥 琥士郎 (2) 紀の国AC
14 7:09.98 奥村 俊輔 (3) 太地陸上クラブ
15 7:20.63 雪野 弥士 (2) 紀の国AC
16 7:21.17 新山 雄彗 (2) 海南アスリート
DNS 和田 大征 (4) 紀の国AC
DNS 大西 滉哉 (4) 紀の国AC

男子小学5年 1500m 決勝

男子小学5年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.72 福島 和樹 (5) 紀の国AC
2 5:05.30 佐々木 勝紀 (5) 保々RC・三重
3 5:09.48 鈴木 麻斗 (5) 楠見西小学校
4 5:16.97 梅本 怜旺 (5) 有田JAC
5 5:27.60 鳴神 知希 (5) 紀の国AC
6 6:11.37 棟保 丈太郎 (5) 和歌山陸上クラブ
7 6:23.65 奥村 聖也 (5) 太地陸上クラブ
DNS 執行 奏汰 (5) 太地陸上クラブ
DNS 辻本 悠晴 (5) のかみAC

男子小学6年 1500m 決勝

男子小学6年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.02 安東 海音 (6) 紀の国AC
2 4:54.25 前中 颯斗 (6) 紀の国AC
3 4:58.09 山本 久記 (6) 有田JAC
4 5:00.09 宮田 翔 (6) 紀の国AC
5 5:04.18 辻本 幸星 (6) 紀の国AC
6 5:12.82 宮田 尊 (6) 紀の国AC
7 5:13.32 木下 敬太 (6) 高野口小
8 5:14.13 宮崎 亮成 (6) 紀の国AC
9 5:33.50 山下 陽生 (6) みなべAC
10 5:35.80 辻之内 龍心 (6) Team Arai
11 5:38.17 尾﨑 大誠 (6) 潮岬陸上クラブ
12 5:44.53 坂本 大知 (6) 海南アスリート
13 5:44.70 上信 珠優 (6) 紀の国AC
DNS 黒崎 陸斗 (6) 有田JAC

女子小学1年 100m 決勝

女子小学1年 100m 決勝1組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.16 中山 愛唯 (1) 和歌山陸上クラブ
2 17.97 松村 怜奈 (1) 紀の国AC
3 18.18 西川 莉結 (1) 和歌山陸上クラブ
4 18.50 岩木 妃乃 (1) 有田JAC
5 18.61 辻川 心愛 (1) 野崎T&F
6 19.88 三宅 望未 (1) のかみAC

女子小学1年 100m 決勝2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 19.62 髙山 莉緒 (1) 和歌山陸上クラブ
2 20.05 西平 綾花 (1) 海南アスリート
3 20.38 前北 梨緒 (1) 紀の国AC
4 20.61 山口 陽花 (1) 紀の国AC
5 20.89 根本 愛奈 (1) 和歌山陸上クラブ
6 22.53 内田 彩愛 (1) 紀の国AC

女子小学2年 100m 決勝

女子小学2年 100m 決勝1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 小川 笑凜 (2) のかみAC
2 16.91 棟保 詩歩 (2) 和歌山陸上クラブ
3 17.62 古澤 帆波 (2) 和歌山陸上クラブ
4 17.64 東 咲寧 (2) 紀の国AC
5 17.87 佐藤 莉唯奈 (2) 紀の国AC
6 17.99 榎本 優音 (2) 紀の国AC
DNS 岩﨑 舞衣 (2) みなべAC

女子小学2年 100m 決勝2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.08 富﨑 深華子 (2) 和歌山陸上クラブ
2 18.45 西川 優来 (2) 和歌山陸上クラブ
3 18.54 中尾 由愛 (2) 海南アスリート
4 18.60 泉 優月 (2) 和歌山陸上クラブ
5 18.68 幡井 璃愛 (2) 紀の国AC
6 20.03 久保 茉莉 (2) 野崎T&F

女子小学2年 100m 決勝3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.00 雜賀 柚佳 (2) 紀の国AC
2 19.66 御前 百加 (2) 和歌山陸上クラブ
3 19.70 山本 陽香 (2) 和歌山陸上クラブ
4 19.93 前田 結菜 (2) 野崎T&F
5 20.93 東山 莉子 (2) 海南アスリート
6 21.43 上村 莉愛 (2) のかみAC

女子小学3年 100m 決勝

女子小学3年 100m 決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 愛宕 花梨 (3) 海南アスリート
2 16.08 寺井 彩華 (3) 紀の国AC
3 16.16 西原 蓮奈 (3) 和歌山陸上クラブ
4 16.54 岡本 日菜子 (3) 紀の国AC
5 16.99 大谷 明依 (3) 野崎T&F
6 17.11 山家 三奈 (3) 有田JAC
7 17.62 板矢 瑞規 (3) 紀の国AC
8 17.76 畑 ゆずき (3) 野崎T&F

女子小学3年 100m 決勝2組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.99 栗山 唯奈 (3) 野崎T&F
2 17.54 上野山 侑花 (3) 紀の国AC
3 17.85 得津 有加 (3) 和歌山陸上クラブ
4 17.93 神戸 咲穂 (3) 紀の国AC
5 19.22 岡本 穂香 (3) 野崎T&F
6 21.21 平山 瑞姫 (3) 和歌山陸上クラブ
DNS 上田 真央奈 (3) 野崎T&F

女子小学4年 100m 決勝

女子小学4年 100m 決勝1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 坂田 麻沙希 (4) 泉州アップル陸上クラブ
2 15.15 山本 愛莉 (4) 野崎T&F
2 15.15 古谷 優奈 (4) 木本小学校
4 15.41 東山 莉子 (4) 和歌山陸上クラブ
5 15.52 田中 希歩 (4) 紀の国AC
6 15.72 堂山 怜香 (4) 海南アスリート
7 16.12 久保 玲奈 (4) 和歌山陸上クラブ
8 16.51 瀧川 真奈未 (4) いわでAC

女子小学4年 100m 決勝2組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 馬場 萌里沙 (4) 野崎T&F
2 16.06 長濵 乃彩 (4) 由良AC
3 16.11 田渕 悠乃 (4) のかみAC
4 16.41 室谷 珠紀 (4) 和歌山陸上クラブ
5 16.58 石丸 万葉 (4) みなべAC
6 16.64 玉置 莉奈 (4) みなべAC
7 16.65 山田 纏 (4) 紀の国AC
DNS 郡司 香々菜 (4) 紀の国AC

女子小学4年 100m 決勝3組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.66 佐原 美桜 (4) 有田JAC
2 16.70 中原 愛莉 (4) 野崎T&F
3 16.89 鉄山 莉庵 (4) 中之島小
4 16.91 坂口 愛依 (4) 和歌山陸上クラブ
5 17.08 箱木 仁胡 (4) 野崎T&F
6 17.58 上地 悠加 (4) 野崎T&F
7 17.71 門寺 沙絵 (4) 泉州アップル陸上クラブ

女子小学4年 100m 決勝4組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.96 谷越 陽妃 (4) 紀の国AC
2 17.08 上村 心愛 (4) のかみAC
3 17.17 髙山 雫 (4) 和歌山陸上クラブ
4 17.58 谷口 友彩 (4) 紀の国AC
5 17.60 田中 瑠乃 (4) 有田JAC
6 17.83 阿部 早希 (4) 紀の国AC
DNS 有馬 優海 (4) 紀の国AC

女子小学4年 100m 決勝5組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.58 中山 琴望 (4) 紀の国AC
2 17.09 井本 結月 (4) のかみAC
3 17.16 関 明香里 (4) 野崎T&F
4 18.01 竹田 愛里 (4) 紀の国AC
5 18.64 谷口 凛 (4) 紀の国AC
6 19.21 生駒 桜唯 (4) 紀の国AC
7 19.36 中野 妃菜 (4) 野崎T&F

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝1組 (+5.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 保田 美羽 (5) 藤並小
2 13.85 松本 彩生 (5) 吹上小学校
3 13.92 川端 咲月 (5) 太地陸上クラブ
4 13.99 藤田 新菜 (5) 紀の国AC
5 14.44 吉田 悠華 (5) 和歌山陸上クラブ
6 14.49 山口 桃花 (5) 紀の国AC
7 14.76 岩橋 佳鈴 (5) 和歌山陸上クラブ

女子小学5年 100m 決勝2組 (+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 和田 悠里 (5) のかみAC
2 14.58 久保 綾夏 (5) 泉州アップル陸上クラブ
3 14.86 片山 恵 (5) 紀の国AC
4 15.08 弓場 月乃 (5) 太地陸上クラブ
5 15.17 宮本 姫来 (5) 和歌山陸上クラブ
6 15.24 中西 咲華 (5) 和歌山陸上クラブ
7 15.33 梶本 沙良 (5) 泉州アップル陸上クラブ

女子小学5年 100m 決勝3組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 辻岡 凜桜 (5) 和歌山陸上クラブ
2 15.17 宮脇 初果 (5) 泉州アップル陸上クラブ
3 15.39 堀井 琉杏 (5) 紀の国AC
4 15.45 田村 真央 (5) のかみAC
5 16.09 高橋 和奏 (5) 泉州アップル陸上クラブ
6 16.19 門寺 夏歩 (5) 泉州アップル陸上クラブ

女子小学5年 100m 決勝4組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 坂部 和歩 (5) 和歌山陸上クラブ
2 15.66 佐原 希咲 (5) 有田JAC
3 16.95 大谷 実久 (5) 野崎T&F
4 17.63 井畑 怜愛 (5) のかみAC
DNS 岩崎 彩夏花 (5) 紀の国AC
DNS 小杉 柚葉 (5) 海南アスリート

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝1組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 原 陽菜佳 (6) 和歌山陸上クラブ
2 13.44 中村 紅翔 (6) 和歌山陸上クラブ
3 13.53 福原 絢音 (6) 和歌山陸上クラブ
4 13.72 山西 真由 (6) 三石小
5 13.80 中田 妃奈里 (6) 和歌山陸上クラブ
6 14.02 駒木 李音 (6) 紀の国AC
7 14.13 高宮 ひかり (6) 泉州アップル陸上クラブ
8 14.26 中﨑 希花 (6) 紀の国AC

女子小学6年 100m 決勝2組 (+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 森本 祐加 (6) 紀の国AC
2 14.36 木村 愛梨 (6) 紀の国AC
3 14.55 関 智遥 (6) 紀の国AC
4 14.76 高木 日夏里 (6) 紀の国AC
5 14.79 中西 晶萌 (6) GOBOクラブ
6 14.92 楠本 亜美 (6) 有田JAC
7 14.98 林 誉星 (6) 有田JAC
8 15.23 貴志 沙桜 (6) 有田JAC

女子小学6年 100m 決勝3組 (+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 多田羅 心巴 (6) 三石小
2 15.37 安田 絢 (6) のかみAC
3 15.44 愛宕 美裕 (6) 海南アスリート
4 15.81 井上 陽菜 (6) 泉州アップル陸上クラブ
5 15.93 伊藤 歩子 (6) 有田JAC
6 16.15 濱田 まみ (6) 泉州アップル陸上クラブ
DNS 石原 依麻 (6) 泉州アップル陸上クラブ
DNS 佐藤 未来 (6) のかみAC

女子小学6年 100m 決勝4組 (+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 長谷川 未羽 (6) 紀の国AC
2 15.26 佐古 采嶺 (6) 野崎T&F
3 15.79 山口 麻依 (6) 和歌山陸上クラブ
4 15.99 田中 あずみ (6) 有田JAC
5 16.62 箱木 真理菜 (6) みなべAC
6 16.88 井畑 紅愛 (6) のかみAC
7 16.93 田中 悠菜 (6) のかみAC
8 17.49 榎本 心音 (6) 紀の国AC

女子小学4年以下 1500m 決勝

女子小学4年以下 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:50.61 竪 心結乃 (4) 根来小
2 5:54.03 長濵 乃彩 (4) 由良AC
3 6:15.07 辻之内 寿美 (4) Team Arai
4 6:28.69 平田 莉央 (4) 泉州アップル陸上クラブ
5 6:31.51 田中 瑠乃 (4) 有田JAC
6 6:53.68 坂口 愛依 (4) 和歌山陸上クラブ
7 7:01.11 井本 結月 (4) のかみAC
8 7:01.87 三宅 沙悠莉 (3) のかみAC
9 7:01.91 上野山 侑花 (3) 紀の国AC

女子小学5年 1500m 決勝

女子小学5年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.79 辻岡 愛蘭 (5) Team Arai
2 6:10.30 早田 すずな (5) みなべAC
3 6:34.95 西 洸香 (5) みなべAC
DNS 大川 菜々美 (5) 和歌山陸上クラブ

女子小学6年 1500m 決勝

女子小学6年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.58 久保 瑚都 (6) Team Arai
2 5:23.59 高木 日夏里 (6) 紀の国AC
3 5:51.75 林 誉星 (6) 有田JAC
4 5:54.66 上野山 桃果 (6) 有田JAC
DNS 花坂 陽葵 (6) 牧野小