【第10回 和歌山陸協記録会 2017年12月10日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第10回 和歌山陸上競技協会記録会
都道府県対抗駅伝競走大会 和歌山県選手最終選考会(2017年12月10日)

画像

第10回 和歌山陸上競技協会記録会が2017年12月10日(日)、紀三井寺公園陸上競技場で開催されます。ここでは、和歌山陸協記録会 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 タイムテーブル
  2. 2017 結果・速報
    • 男子共通
    • 男子高校
    • 男子中学
    • 男子小学
    • 女子共通
    • 女子中学
    • 女子小学
スポンサーリンク

2017 第10回 タイムテーブル

2017年12月10日(日)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
10:00 男子 共通 300mH 決勝(3組)
10:00 女子 共通 棒高跳 決勝(1組)
10:00 男子 共通 ハンマー投 決勝(1組)
10:00 男子 高校 ハンマー投 決勝(1組)
10:00 女子 共通 ハンマー投 決勝(1組)
10:20 女子 共通 300mH 決勝(2組)
10:35 男子 共通 1500m 決勝(2組)
10:50 女子 共通 1500m 決勝(1組)
11:00 男子 小学 1500m 決勝(1組)
11:00 女子 小学 1500m 決勝(1組)
11:00 男子 中学 砲丸投 決勝(1組)
11:00 男子 高校 砲丸投 決勝(1組)
11:00 女子 共通 砲丸投 決勝(1組)
11:00 女子 中学 砲丸投 決勝(1組)
11:15 男子 共通 300m 予選(17組0着+24)
12:20 女子 共通 300m 予選(7組0着+16)
12:30 男子 中学 円盤投 決勝(1組)
12:30 男子 高校 円盤投 決勝(1組)
12:30 女子 共通 円盤投 決勝(1組)
12:50 男子 共通 5000m 決勝(2組)
12:50 女子 共通 5000m 決勝(1組)
13:50 男子 共通 600m 決勝(4組)
14:00 男子 共通 やり投 決勝(1組)
14:00 女子 共通 やり投 決勝(1組)
14:10 女子 共通 600m 決勝(2組)
14:25 男子 共通 3000m 決勝(1組)
14:40 女子 共通 3000m 決勝(1組)
15:00 男子 共通 300m 決勝(3組)
15:00 男子 共通 300m 予選(17組0着+24)
15:15 女子 共通 300m 決勝(2組)
15:15 女子 共通 300m 予選(7組)

2017 第10回 和歌山陸協記録会 結果・速報

男子共通 300m 予選

男子共通 300m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 35.56 q 大又 彪雅 (2) 和歌山北
2 36.10 q 伊藤 宏至 (3) 和歌山北
3 36.31 q 福田 直生 (3) 和歌山北
4 36.47 q 福山 斗偉 (1) 星林
5 36.89 q 中瀨 健太 (2) 熊野
6 37.73 q 寺下 公貴 (2) 和歌山北
DNS 荒木 基 (2) 和歌山北
DNS 竹本 竜也 (3) 和歌山工

男子共通 300m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 35.61 q 池邉 裕太 (3) 和歌山北
2 36.59 q 晄 眞空 (1) 熊野
3 36.83 q 下垣内 眞紀 (2) 海南
4 37.09 q 柴田 俊介 (2) 田辺
5 37.10 q 漁野 貴洋 (3) 和歌山大
6 37.85 q 金川 幸太 (1) 星林
7 38.28 水波 航輔 (1) 星林
8 39.33 吉原 央祐 (1) 桐蔭

男子共通 300m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 37.05 q 原 聡志 OSAKA.TC(大阪)
2 38.12 q 久保 昌輝 (3) 耐久
3 38.37 濱田 優介 (1) 箕島
4 38.65 川口 雄也 (1) 熊野
5 38.93 和佐 海聖 (2) 粉河
6 40.43 本城 遥登 (2) 粉河
7 40.90 増本 栞汰 (1) 和歌山商
8 41.28 恩賀 翔也 近大生物理工

男子共通 300m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 38.26 q 中山 達也 (1) 耐久
2 38.63 坂倉 新太郎 (1) 熊野
3 38.77 山本 裕士 (1) 笠田
4 39.11 森井 健心 (2) 河北中
5 39.24 戎 瞬也 (2) 貴志川
6 41.09 久保井 涼 (1) 田辺
7 41.23 堀田 達暉 (1) 笠田
8 42.19 端山 陽斗 (1) 和歌山商

男子共通 300m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 37.49 q 川上 琢豊 (2) 和歌山北
2 37.87 q 常田 峻矢 (2) 和歌山北
3 38.14 q 山下 泰典 (2) 和歌山工
4 38.46 阪本 健太 (1) 和歌山北
5 38.47 山下 航平 (2) 千里
6 38.86 楠本 翔也 (2) 箕島
7 39.10 池野 昌弘 鳩印G&T(兵庫)
8 41.30 古岩 泰信 (1) 和歌山工

男子共通 300m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 37.91 q 安達 蓮 (1) 熊野
2 38.08 q 小坂 竜雅 (2) 田辺
3 38.55 大前 開洋 (2) 和歌山北
4 39.28 森口 翔吏 (1) 田辺
5 39.60 福邊 友基 (1) 海南
6 39.70 鳴神 吏玖 (2) 開智
7 41.37 至田 恵人 (1) 開智
8 41.56 湊 海斗 (2) 粉河

男子共通 300m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 37.39 q 寺坂 和将 (2) 和歌山北
2 37.99 q 大浦 竜城 (3) 和歌山北
3 38.65 橋本 賢典 (2) 那賀
4 39.06 向井 大陽 (1) 笠田
5 39.96 薗 秀太 (1) 紀之川中
6 40.58 俣野 友希 (2) 和歌山商
7 41.40 松井 裕矢 (1) 箕島
8 42.44 小池 諒征 (1) 紀之川中

男子共通 300m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 37.88 q 山路 金之介 近大生物理工
2 38.40 恩賀 敦也 (1) 那賀
3 38.92 酒井 公輝 (1) 那賀
4 39.16 西川 諄 (1) 和歌山商
5 39.52 武田 伊央 (1) 海南
6 40.49 壱岐 亮芽 (1) 向陽
7 41.26 古久保 壮舞 (2) 龍神中
DNS 楠戸 聡一郎 (1) 和歌山商

男子共通 300m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 39.48 柏木 竜馬 (2) 和歌山北
2 39.64 榎本 翔 (2) 熊野
3 39.94 串橋 勇杜 (2) 和歌山北
4 40.16 桑原 永亜 (2) 耐久
5 40.52 山崎 日暖 (2) 耐久
6 40.90 村上 元希 (2) 和歌山工
7 41.41 田中 大暉 (1) 桐蔭
8 41.95 橘 勇斗 (2) 粉河

男子共通 300m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 39.72 花里 礼央真 (4) 和歌山大
2 39.91 岡田 将英 (2) 紀之川中
3 39.92 上 翔馬 (1) 和歌山商
4 40.03 入谷 俊輔 (2) 粉河
5 40.159 山口 航青 (1) 向陽
6 40.160 津名 弘丈 (2) 智辯中
7 40.20 川嶋 優也 (1) 海南
8 41.08 和泉 匠真 (2) 向陽

男子共通 300m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 38.66 永井 翔 (1) 神島
2 38.93 上野 健太 (2) 和歌山工
3 39.75 水本 悠希 (1) 田辺
4 40.11 上門 義輝 (1) 耐久
5 42.08 橋爪 悠斗 (2) 下津第二中
6 46.71 西村 皓太 (1) 西脇中
7 48.68 中野 優作 (1) 西脇中
DNS 中澤 優一 (2) 和歌山工

男子共通 300m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 41.79 福永 恵大 (2) 智辯中
2 42.04 陸平 拓海 (1) 田辺
3 42.83 山本 季慎 (2) 紀之川中
4 43.47 鎌田 航世 (1) 星林
5 43.85 岡田 伯 (2) 紀之川中
6 44.36 磯田 来空 (1) 西脇中
7 46.42 狼谷 一心 (1) 田辺
8 48.36 後藤 和真 (1) 西脇中

男子共通 300m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 39.21 岡田 拓真 (2) 粉河
2 41.16 赤窄 匠海 (1) 和歌山北
3 41.49 西本 大輝 (2) 那賀
4 42.85 福呂 一晃 (2) 紀之川中
5 43.52 木下 拓斗 (2) 紀之川中
6 47.08 手谷 大夢 (1) 龍神中
7 48.87 垣内 甫 (1) 西脇中
DNS 太田 賢 (1) 紀之川中

男子共通 300m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 38.09 q 北 凌伎 (1) 桐蔭
2 39.48 山田 啓裕 (2) 箕島
3 41.55 道上 真輝 (2) 那賀
4 41.67 田中 大智 (1) 星林
5 45.03 谷口 万葉 (1) 紀之川中
6 45.63 田中 大智 (1) 紀之川中
DNS 西村 一咲 (2) 粉河

男子共通 300m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 41.27 柏木 克典 (2) 和歌山工
2 42.59 朝川 昇 (1) 那賀
3 43.98 山内 大空 (1) 紀之川中
4 45.06 圡井 亮 (1) 神島
DNS 岡田 聖羅 (2) 粉河
DNS 橘 佳希 (1) 粉河
DNS 安原 豊 (1) 開智

男子共通 300m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 39.03 大和 威 (1) 那賀
2 39.55 根来 賢太郎 (1) 那賀
3 41.81 西川 諒 (1) 海南
4 43.77 岩本 侑真 (1) 神島
5 45.76 馬野 滉大 (1) 星林
6 46.03 森下 颯太 (1) 粉河
DNS 松尾 健矢 (1) 粉河

男子共通 300m 予選17組

順位 記録 選手 所属
1 39.05 西川 輝平 (2) 那賀
2 41.40 榎本 太一 (1) 和歌山北
3 41.52 佐津 由都 (1) 箕島
4 42.01 山野 悠宜 (2) 開智
5 42.38 尾﨑 有真 (2) 箕島
6 42.63 木ノ下 潤人 (1) 星林
7 42.66 橋本 圭司 (1) 和歌山工

男子共通 300m 決勝

男子共通 300m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.07 山下 泰典 (2) 和歌山工
2 38.78 小坂 竜雅 (2) 田辺
3 38.92 安達 蓮 (1) 熊野
4 39.16 大浦 竜城 (3) 和歌山北
5 39.66 北 凌伎 (1) 桐蔭
6 39.71 山路 金之介 近大生物理工
DNS 中山 達也 (1) 耐久
DNS 久保 昌輝 (3) 耐久

男子共通 300m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 37.85 川上 琢豊 (2) 和歌山北
2 38.14 柴田 俊介 (2) 田辺
3 38.39 金川 幸太 (1) 星林
4 38.45 常田 峻矢 (2) 和歌山北
5 38.50 寺坂 和将 (2) 和歌山北
6 38.55 漁野 貴洋 (3) 和歌山大
7 39.84 寺下 公貴 (2) 和歌山北
DNS 原 聡志 OSAKA.TC(大阪)

男子共通 300m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 35.41 池邉 裕太 (3) 和歌山北
2 35.67 大又 彪雅 (2) 和歌山北
3 35.94 福田 直生 (3) 和歌山北
4 35.96 伊藤 宏至 (3) 和歌山北
5 37.22 中瀨 健太 (2) 熊野
6 37.25 晄 眞空 (1) 熊野
7 38.38 下垣内 眞紀 (2) 海南
8 39.07 福山 斗偉 (1) 星林

男子共通 600m 決勝

男子共通 600m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:23.62 駒井 智己 (4) 大阪府立大(大阪)
2 1:23.87 阿部 広樹 (4) 大阪体育大(滋賀)
3 1:24.87 佐原 壮大郎 (2) 耐久
4 1:25.18 中瀨 健太 (2) 熊野
5 1:32.22 田端 咲人 (2) 笠田
6 1:32.30 寺下 公貴 (2) 和歌山北
7 1:33.43 金川 幸太 (1) 星林
8 1:33.95 福山 斗偉 (1) 星林
9 1:35.42 水波 航輔 (1) 星林

男子共通 600m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:26.95 岩崎 稀優 (1) 笠田
2 1:28.35 南村 椋大 (1) 耐久
3 1:29.35 三栖 知也 (1) 星林
4 1:30.46 花里 礼央真 (4) 和歌山大
5 1:30.49 堀口 昂己 (2) 桐蔭
6 1:31.29 池野 昌弘 鳩印G&T(兵庫)
7 1:31.78 楠 裕斗 (2) 海南
DNS 和中 龍一郎 (2) 開智

男子共通 600m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:28.52 根来 賢太郎 (1) 那賀
2 1:29.26 木下 拓海 (2) 粉河
3 1:29.93 西 恭平 (1) 田辺
4 1:32.62 矢田 一馬 (1) 耐久
5 1:34.87 島田 寛也 (1) 箕島
6 1:36.33 中島 拓哉 (1) 星林
7 1:38.64 須田 祐斗 (1) 那賀
8 1:39.75 谷本 大祥 (2) 下津第二中

男子共通 600m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 1:35.20 後和 大陽 (1) 箕島
2 1:39.69 古久保 壮舞 (2) 龍神中
3 1:50.16 田中 大智 (1) 星林
4 1:51.29 牧 蒼樹 (2) 智辯中
5 1:55.76 浦中 将真 (1) 紀之川中
6 1:57.48 馬野 滉大 (1) 星林
DNS 松本 晟斗 (2) 貴志川
DNS 長谷 拓馬 (1) 粉河

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.41 佐原 壮大郎 (2) 耐久
2 4:19.58 水越 陸 (2) 和歌山商
3 4:23.55 藤原 啓史 近大生物理工
4 4:31.11 小山 智成 (1) 日高
5 4:34.11 田村 翔 (3) 貴志川中
6 4:34.41 前田 直輝 (2) 那賀
7 4:35.41 向井 空海 (3) 西脇中
8 4:35.98 栗栖 千空 (2) 和歌山商
9 4:36.74 谷本 大祥 (2) 下津第二中
10 4:39.50 松本 龍之佐 (1) 耐久
11 4:39.97 鹿嶋 優生磨 (1) 耐久
12 4:41.08 河野 雄大 (1) 和歌山県立医科大
13 4:41.58 宮井 一篤 (1) 和歌山工
14 4:46.76 三栖 知也 (1) 星林
DNS 塩崎 貴斗 (5) 和歌山県立医科大
DNS 岡﨑 大河 (3) 和歌山工

男子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.16 豆塚 大地 (1) 箕島
2 4:35.96 渡部 正基 (1) 日高
3 4:49.42 山田 奨真 (1) 西脇中
4 4:55.32 山﨑 丈太 (1) 貴志川
5 4:57.17 片畑 克規 (2) 下津第二中
6 5:00.60 中島 拓哉 (1) 星林
7 5:03.62 赤田 星哉 (1) 箕島
8 5:10.25 鹿嶋 莞慎 (1) 紀之川中
9 5:23.35 森山 大輝 (1) 西脇中
10 5:29.22 中谷 往幹 (1) 箕島
11 5:29.33 髙岡 晟輝 (1) 西脇中
12 6:15.62 塩田 拳太 (2) 貴志川中
DNS 門 大地 (1) 和歌山商
DNS 大鋸 海斗 (2) 和歌山商
DNS 河村 陽向 (1) 西脇中

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:54.28 花本 達紀 (3) 亀川中
2 8:58.24 北山 諒太 (3) 亀川中
3 8:59.71 上北 阿槻 (3) 西脇中
4 9:03.73 若林 宏樹 (3) 下津第二中
5 9:04.59 下津 開生 (3) 海南中
6 9:27.88 久保 亮太 (2) 大成中
7 9:32.69 中野 敢太 (1) 智辯和歌山
8 9:34.65 上田 大誠 (3) 東海南中
9 9:34.92 福井 創大 (2) 紀之川中
10 9:39.39 田中 陽貴 (2) 桐蔭中
11 9:41.99 三栖 滉介 (1) 海南中
12 9:50.42 北野 暖 (3) 御坊中
13 9:51.11 溝口 倫生 (3) 大成中
14 9:52.85 井関 裕真 (2) 河北中
15 9:53.93 嶋田 聖輝 (1) 海南中
16 9:59.60 原 貫太 (1) 御坊中
17 10:02.85 中原 研歩 (3) 大成中
18 10:02.93 中平 悠馬 (1) 田辺
19 10:05.55 志波 李空 (1) 熊野
20 10:05.82 上田 樹 (1) 海南中
21 10:06.21 溝口 悦也 (2) 大成中
22 10:07.09 露口 大地 (1) 海南中
23 10:07.83 柏木 光月 (3) 湯川中
24 10:28.50 福居 志斗 (2) 大成中
25 10:41.33 田中 桜雅 (1) 金屋中
26 11:16.51 中川 大暉 (2) 大成中
DNS 石井 裕真 (3) 明洋中
DNS 松原 良樹 (3) 西脇中
DNS 川口 拓己 (1) 智辯和歌山
DNS 安部 広大 (2) 大成中
DNS 川手 友希 (2) 大成中
DNS 大家 利公 (2) 大成中

男子共通 5000m 決勝

男子共通 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:10.30 田上 勝梧 (1) 田辺
2 16:20.54 湯川 圭祐 (1) 日高
3 16:21.81 丸岡 昴太郎 (2) 和歌山北
4 16:34.18 三浦 雄亮 和歌山県庁
5 16:39.08 中山 友哉 (1) 田辺工
6 16:49.69 前田 賢二 和歌山陸協
7 16:54.21 松本 稜也 (1) 紀央館
8 16:55.53 尾崎 圭亮 (1) 和歌山北
9 16:56.28 山本 涼介 (1) 田辺
10 16:56.349 須田 祐斗 (1) 那賀
11 16:56.350 岡田 祐紀 (1) 海南
12 17:03.82 林 喜勇 (1) 那賀
13 17:15.91 横田 光貴 (4) 和歌山県立医科大
14 17:18.64 中村 玄十 大阪陸協
15 17:21.37 寺下 綱星 (2) 和歌山商
16 17:23.73 福本 翔 (1) 田辺工
17 17:27.82 根来 昴汰 (1) 海南
18 17:35.12 丸山 大輔 (2) 和歌山商
19 17:38.91 井澗 洸太 (1) 田辺工
20 17:49.13 森下 清登 (2) 桐蔭
21 17:49.71 和久谷 瑠風 (1) 和歌山工
22 17:51.00 高芝 颯大 (2) 紀央館
23 18:05.19 段木 彪我 (2) 和歌山工
24 18:06.59 小野田 圭杜 (1) 海南
25 18:34.94 前田 直輝 (2) 那賀
26 18:40.30 池尻 拓未 (1) 和歌山工
27 18:40.94 藤﨑 涼 (2) 和歌山工
DNS 平井 克尚 和歌山県庁
DNS 清水 友登 (1) 田辺工
DNS 大木 恒夫 チーム走る男
DNS 向 孝汰 (2) 和歌山工

男子共通 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14:44.93 都築 勇貴 (2) 田辺工
2 14:57.24 野村 優作 (2) 田辺工
3 15:02.37 家吉 新大 (1) 和歌山北
4 15:03.10 西野 元喜 (3) 南部
5 15:07.94 小久保 星音 (1) 和歌山北
6 15:15.92 坂口 博基 (3) 和歌山北
7 15:23.70 佐野 智哉 (3) 和歌山北
8 15:26.15 中田 奎人 (3) 和歌山北
9 15:30.95 重石 卓哉 (2) 田辺工
10 15:40.03 川村 大輔 (2) 和歌山北
11 15:48.26 田中 照人 (2) 和歌山北
12 15:50.16 山崎 寛太 (1) 智辯和歌山
13 15:57.14 竹中 俊樹 和歌山RC
14 15:58.04 中川 裕斗 (2) 南部
15 16:08.30 井澗 翔太 (1) 田辺工
16 16:18.57 樋瀬 翔希 (1) 和歌山工
17 16:23.31 向井 惇 和歌山RC
18 16:28.43 橋本 結登 (1) 智辯和歌山
19 16:29.68 辻本 兼也 (2) 和歌山北
20 16:31.02 樋瀬 光稀 (3) 和歌山北
21 16:31.09 水井 翔哉 (1) 田辺工
22 16:31.17 岩井 和也 (1) 和歌山北
23 16:40.77 吉田 駿 (2) 和歌山北
24 16:51.54 東本 拓也 (2) 海南
25 16:55.98 北村 研人 (2) 和歌山北
26 17:02.48 片山 茂 (1) 田辺
27 17:18.67 梶本 颯平 (2) 和歌山北
DNS 三上 諒也 (2) 海南
DNS 中嶋 康太 (2) 日高
DNS 池本 篤史 (1) 智辯和歌山
DNS 田中 陽人 (2) 和歌山北
DNS 中谷 光佑 (3) 笠田
DNS 折口 雄紀 (1) 智辯和歌山

男子共通 300mH 決勝

男子共通 300mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.14 伊藤 宏至 (3) 和歌山北
2 39.50 大又 彪雅 (2) 和歌山北
3 40.08 福田 直生 (3) 和歌山北
4 41.67 森本 太喜 (3) 尼崎北(兵庫)
5 42.28 寺下 公貴 (2) 和歌山北
6 42.55 大浦 竜城 (3) 和歌山北
7 43.11 和中 龍一郎 (2) 開智
DNS 漁野 貴洋 (3) 和歌山大
DNS 荒木 基 (2) 和歌山北

男子共通 300mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 40.84 安達 蓮 (1) 熊野
2 42.96 永井 翔 (1) 神島
3 43.74 恩賀 敦也 (1) 那賀
4 44.04 常田 峻矢 (2) 和歌山北
5 44.41 榎本 翔 (2) 熊野
6 44.53 楠 裕斗 (2) 海南
7 44.61 伊藤 祐晟 (2) 田辺
DNS 細嶋 毅 京都マスターズ

男子共通 300mH 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 45.01 串橋 勇杜 (2) 和歌山北
2 46.59 川中 拓斗 (2) 開智
3 47.44 朝川 昇 (1) 那賀
4 48.19 酒井 龍之介 (2) 初芝橋本
5 48.375 武田 凜太郎 (1) 田辺
5 48.375 圡井 亮 (1) 神島
7 50.79 木ノ下 潤人 (1) 星林
8 55.37 岩本 侑真 (1) 神島

男子共通 ハンマー投 決勝

男子共通 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.65 児島 伸幸 W.A.S
2 48.12 内藤 克己 和歌山陸協
3 35.69 田上 貴之 和歌山マスターズ
4 25.88 西脇 博之 とのめ内装

男子共通 やり投 決勝

男子共通 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.02 谷野 弘樹 (2) 和歌山北
2 55.73 稗田 敦哉 (1) 田辺
3 51.87 土永 雅也 (1) 和歌山北
4 48.66 吉田 航 (2) 海南
5 43.10 橋本 圭司 (1) 和歌山工
6 42.41 西口 拓茉 (1) 和歌山北
7 41.63 若松 澄一郎 (2) 千里(大阪)
8 41.53 廣村 昂紀 (1) 田辺
9 40.86 山本 拓史 (1) 日高
10 39.36 杉田 湧一郎 (1) 千里(大阪)
11 38.63 水口 寛隆 (1) 和歌山商
12 34.39 西川 永遠 (1) 和歌山北

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.88 今永 翔真 (1) 開智
2 8.97 福島 達也 (2) 開智
3 8.96 稗田 敦哉 (1) 田辺
4 8.11 宇治田 龍杜 (1) 粉河

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34.18 速水 雷太 (1) 和歌山工
2 33.37 廣村 昂紀 (1) 田辺
3 31.37 東垣内 健人 (2) 箕島
4 30.77 川上 悠希 (1) 箕島

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.63 柏木 克典 (2) 和歌山工
2 45.04 山﨑 雄飛 (2) 和歌山工
3 43.91 速水 雷太 (1) 和歌山工
4 43.02 武田 駿 (2) 和歌山北
5 31.86 湯川 海 (1) 日高
6 31.41 岡本 有平 (1) 和歌山北
NM 酒井 慶次朗 (1) 初芝橋本
DNS 横貫 潤太 (2) 海南

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.24 嶋本 藍聖 (2) 御坊中
2 8.07 増本 航弥 (2) 河北中
DNS 羽山 晴士 (1) 紀之川中

男子中学 円盤投 決勝

男子中学 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24.08 増本 航弥 (2) 河北中
2 14.64 若林 俊公 (1) 金屋中

男子小学 1500m 決勝

男子小学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.72 深瀬 央登 (6) 龍神SC
2 4:56.06 上畑 陸 (6) UAC
3 5:31.88 岩本 瑠衣 (5) 龍神SC
4 5:37.78 福居 京弥 (5) GOBOクラブ
5 5:52.56 大垣内 流輝 (5) 龍神SC
6 6:36.48 寒川 斗環 (3) 龍神SC

女子共通 300m 予選

女子共通 300m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.18 q 小田 梨織 (1) 熊野
2 43.22 q 亀田 鈴香 (2) 和歌山北
3 44.15 q 金岡 柚季 (2) 那賀
4 44.16 q 杉山 侑 (1) 和歌山北
5 44.41 q 岡 彩美 (2) 田辺
6 44.86 q 北岡 心 (1) 和歌山商
7 48.05 堂西 結花 (1) 紀之川中
DNS 今里 花音 (2) 笠田

女子共通 300m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.87 q 山根 亜伽莉 (2) 熊野
2 45.35 q 小谷 真褒 (1) 熊野
3 45.64 q 大峰 野々花 (2) 田辺
4 46.01 q 湊 杏梨 (2) 和歌山北
5 46.87 q 寺村 美海 (2) 和歌山商
6 47.26 坂口 璃歩 (2) 桐蔭
7 47.29 森本 汐音 (2) 開智
8 47.84 森山 陽香 (1) 和歌山商

女子共通 300m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.18 q 宮西 柚帆 (1) 那賀
2 47.70 増本 快央 (2) 和歌山北
3 48.29 渡邉 星奈 (1) 桐蔭
4 49.43 小川 和葉 (1) 星林
5 49.80 中西 礼奈 (1) 耐久
6 50.68 藤井 春香 (1) 和歌山商
7 50.79 笠松 友利加 (1) 和歌山商
8 51.86 土井 晴加 (1) 西脇中

女子共通 300m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.60 池本 さくら子 (1) 那賀
2 48.25 上山 悠里 (2) 開智
3 48.87 中西 菜緒 (2) 開智
4 51.44 森岡 美羽 (1) 西脇中
5 51.70 坂本 千佳 (1) 開智
6 52.73 中村 咲栄 (1) 西脇中
DNS 吉田 晴菜 (1) 耐久
DNS 岩田 莉紗 (2) 和歌山商

女子共通 300m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.14 q 西口 日菜 (2) 箕島
2 47.25 坂本 有伽 (2) 桐蔭
3 47.77 前田 和香 (2) 向陽
4 51.23 板橋 葵依 (1) 開智
5 55.81 西川 紗奈江 (1) 和歌山商
DNS 隈元 愛音 (1) 西脇中
DNS 大平 結衣 (2) 神島

女子共通 300m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 45.33 q 塩谷 悠妃 (2) 桐蔭
2 47.17 q 濵窄 咲桜 (1) 田辺
3 47.79 川村 奈央 (1) 神島
4 48.17 山本 紗矢香 (1) 紀之川中
5 50.83 増井 莉子 (1) 向陽
6 51.31 立山 麗華 (2) 神島
7 53.31 北川 小瑛 (1) 西脇中

女子共通 300m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 46.07 q 森下 萌夏 (1) 桐蔭
2 47.56 谷川 眞佳 (1) 神島
3 49.12 佐田 春菜 (1) 神島
4 50.31 田中 梨世 (1) 開智
5 52.51 吉川 和子 (1) 桐蔭
6 54.13 谷本 彩萌 (1) 西脇中
DNS 野田 楓海 (1) 箕島

女子共通 300m 決勝

女子共通 300m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.25 森下 萌夏 (1) 桐蔭
2 45.53 小谷 真褒 (1) 熊野
3 46.76 湊 杏梨 (2) 和歌山北
4 47.65 寺村 美海 (2) 和歌山商
5 48.14 宮西 柚帆 (1) 那賀
6 51.33 濵窄 咲桜 (1) 田辺
DNS 大峰 野々花 (2) 田辺
DNS 西口 日菜 (2) 箕島

女子共通 300m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.01 小田 梨織 (1) 熊野
2 43.79 亀田 鈴香 (2) 和歌山北
3 44.21 岡 彩美 (2) 田辺
4 44.39 山根 亜伽莉 (2) 熊野
5 44.69 金岡 柚季 (2) 那賀
6 44.73 杉山 侑 (1) 和歌山北
7 45.00 塩谷 悠妃 (2) 桐蔭
DNS 北岡 心 (1) 和歌山商

女子共通 600m 決勝

女子共通 600m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:43.41 山本 千聖 (1) 田辺
2 1:47.60 塩谷 悠妃 (2) 桐蔭
3 1:52.97 亀田 鈴香 (2) 和歌山北
4 1:53.83 川端 佑衣里 (2) 向陽
5 1:54.11 津田 真実 (2) 西脇中
6 1:56.07 吉丸 侑希 (2) 桐蔭
7 2:01.09 土谷 悠 (2) 和歌山北
8 2:03.50 増本 快央 (2) 和歌山北
DNS 今里 花音 (2) 笠田

女子共通 600m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.40 川神 茜 (1) 耐久
2 2:00.46 井上 裟理 (1) 笠田
3 2:00.71 酒井 愛華 (1) 西脇中
4 2:00.77 小世木 玲奈 (1) 耐久
5 2:08.89 宮本 爽羽 (2) 西脇中
6 2:10.55 堂西 結花 (1) 紀之川中
7 2:12.90 東 陽菜 (2) 紀之川中
8 2:12.93 小森 汐栞 (2) 紀之川中

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.35 世儀 十那実 (2) 貴志川中
2 5:16.12 松原 由佳 (1) 智辯和歌山
3 5:20.49 西谷 美咲 (2) 向陽中
4 5:23.78 宮井 望嘉 (1) 向陽
5 5:27.76 坂口 美瑠 (2) 箕島
6 5:30.75 岩﨑 愛佳 (1) 日高
7 5:31.45 松下 佳歩 (2) 西脇中
8 5:38.84 岩井 優花 (1) 貴志川中
9 5:39.46 岩尾 華倫 (2) 笠田
10 5:42.34 柿本 夢果 (2) 向陽中
11 5:42.91 奥野 由嵯 (1) 貴志川中
12 5:43.54 後藤 柚月 (2) 向陽中
13 6:06.49 藪村 澄蓮 (1) 向陽中
14 6:11.83 奥田 麻咲子 (2) 向陽中
DNS 水野 葵 (1) 和歌山商
DNS 高岡 瑠 (1) 貴志川中
DNS 松下 史佳 (2) 耐久

女子共通 3000m 決勝

女子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.40 小倉 稜央 (1) 和歌山北
2 10:01.81 松尾 萌花 (1) 和歌山北
3 10:03.32 吉田 藍 (1) 和歌山北
4 10:04.12 上畑 真由 (1) UAC
5 10:14.11 福岡 真悠莉 (1) 和歌山北
6 10:18.80 鹿嶋 仁渚 (1) 和歌山北
7 10:21.29 古久保 仁紅 (3) 田辺中
8 10:22.63 清水 梨穂 (2) 神島
9 10:23.52 原 幸日 (1) 日高
10 10:29.57 鈴木 杏奈 (1) 和歌山北
11 10:30.06 福居 夏帆 (3) 大成中
12 10:31.43 八幡 羽生 (2) 下津第二中
13 10:31.68 池田 亜由佳 (3) 和歌山北
14 10:35.01 小畑 弥生 (2) 古佐田丘中
15 10:35.40 濵田 あかり (1) 智辯和歌山
16 10:38.21 林 静里奈 (1) 箕島
17 10:40.67 野田 桂都 (2) 亀川中
18 10:42.61 中西 綾乃 (2) 和歌山北
19 10:56.95 久保 花菜子 (2) 桐蔭
20 11:04.31 小川 結愛 (2) 神島
21 11:05.18 古田 愛弥 (3) 明和中
22 11:06.90 向畑 涼花 (2) 海南
23 11:10.55 上出 真子 (1) 日高
24 11:13.06 佐藤 あいり (2) 向陽
25 11:14.08 川口 温架 (2) 御坊中
26 11:15.79 舩山 朱里 (1) 神島
27 11:16.05 赤井 希光 (2) 古佐田丘中
28 11:25.44 大沼 はるな (2) 名田中
29 11:27.87 宮田 遥 (2) 河北中
30 12:23.56 家吉 晟礼 (1) 湯川中
31 12:34.33 米田 萌恵 (1) 海南
32 12:37.89 嶽出 弥由 (2) 南部
33 13:11.04 松下 涼葉 (1) 向陽
DNS 田中 芙美 (3) 和大附中
DNS 石本 稚葉 (2) 海南
DNS 野村 蒼 (3) 神島
DNS 木村 優花 (2) 神島

女子共通 5000m 決勝

女子共通 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 19:31.57 高橋 美帆 (3) 和歌山県立医科大

女子共通 300mH 決勝

女子共通 300mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.37 谷口 紗彩 (2) 和歌山商
2 49.70 大峰 野々花 (2) 田辺
3 50.99 宮西 柚帆 (1) 那賀
4 51.56 濵窄 咲桜 (1) 田辺
5 51.97 渡邉 星奈 (1) 桐蔭
6 52.10 土谷 悠 (2) 和歌山北
7 52.37 湊 杏梨 (2) 和歌山北

女子共通 300mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 杉本 千乃 (1) 熊野
2 54.22 小川 和葉 (1) 星林
3 55.78 川村 奈央 (1) 神島
4 57.39 谷川 眞佳 (1) 神島
5 1:01.95 輪玉 愛菜 (1) 田辺
DNS 大平 結衣 (2) 神島

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.20 田畑 奈都希 (1) 桐蔭

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.84 安川 百香 (1) 開智
2 7.17 芝田 栞 (1) 熊野
3 6.02 佐田 春菜 (1) 神島
4 5.59 立山 麗華 (2) 神島

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.17 榎本 茜草 (2) 和歌山商
2 30.01 鳥松 あかね (1) 日高
3 26.19 花本 里美 (1) 田辺
4 20.31 内田 めぐみ (2) 河北中
5 19.85 御堂 葵依 (2) 紀之川中
6 15.71 小倉 春菜 (2) 紀之川中
7 14.23 得津 美祈 (2) 紀之川中
8 12.01 國﨑 穗香 (2) 紀之川中

女子共通 ハンマー投 決勝

女子共通 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34.03 木坊子 裕葉 (1) 日高
2 33.37 藤原 那月 (2) 和歌山北
3 30.42 吉野 未歩 (2) 海南
4 29.46 野口 亜里紗 (1) 和歌山商
5 24.39 花本 里美 (1) 田辺

女子共通 やり投 決勝

女子共通 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.29 榎本 茜草 (2) 和歌山商
2 28.30 中尾 莉子 (1) 開智
3 28.25 川口 真季 (1) 笠田
4 26.70 土屋 萌 (1) 耐久
5 23.33 松本 捺季 (2) 熊野
6 21.06 湯川 瑠美 (1) 耐久
7 20.92 芝田 栞 (1) 熊野
8 18.61 大橋 雛 (1) 向陽

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.67 市耒 優羽 (2) 向陽中
2 7.31 内田 めぐみ (2) 河北中
3 6.66 岩本 天音 (1) 龍神中
4 6.24 北田 花菜 (1) 龍神中
5 6.07 田井 萌々華 (2) 向陽中
6 5.45 池田 愛空 (2) 河北中
NM 鈴木 綾夏 (3) 岩出中

女子小学 1500m 決勝

女子小学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:40.74 岩﨑 祐佳 (5) GOBOクラブ
2 6:11.17 手谷 朱莉 (5) 龍神SC
3 6:26.04 北野 優姫 (6) GOBOクラブ
DNS 辻岡 あずみ (6) GOBOクラブ

スポンサーリンク

SNSシェアボタン