横須賀市民駅伝 2017【女子中学】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 横須賀市民駅伝競走大会(2017年12月10日)

荒川河川敷 画像

第72回 横須賀市民駅伝競走大会が2017年12月10日(日)、井海の手公園ソレイユの丘園内の周回コースで開催されます。ここでは、横須賀市民駅伝 2017「女子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

部門

  • 一般A: 男女混合自由、年齢制限なし
  • 一般B: 男女混合自由、30歳以上
  • 女子:   監督以外、すべて女子
  • 男子中学
  • 女子中学

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【女子中学】チーム総合結果

横須賀市民駅伝 2017「女子中学」の結果は以下の通りです。女子中学の部は、神明中学校Aが52分52秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 0:52:52  神明中学校A
  2. 0:53:56  池上中学A
  3. 0:54:23  大津中学校女子A
  4. 0:55:13  常葉中学校女子
  5. 0:56:00  追浜中学校
  6. 0:58:04  武山中学校 女子駅伝
  7. 0:59:08  横須賀市立久里浜中学校女子
  8. 0:59:15  野比中女子A
  9. 0:59:24  横須賀市立衣笠中学校女子
  10. 0:59:48  浦賀中A
  11. 1:01:33  衣笠中バスケ部 女子1年生
  12. 1:01:53  衣笠中バスケ部 女子2年生
  13. 1:02:04  横須賀市立神明中学校バスケットボール部女子
  14. 1:03:02  池上中学B
  15. 1:03:59  大津中学校女子C
  16. 1:05:10  野比中女子B
  17. 1:05:21  不入斗中C
  18. 1:07:41  浦賀中B
  19. 1:08:07  大津中学校女子B

2017 1区(2.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:43 佐々木 彩良 追浜中学校 0:09:43 1
2 0:09:51 夏川 茂子 神明中学校A 0:09:51 2
3 0:10:02 鶴田 若菜 池上中学A 0:10:02 3
4 0:10:28 森西 萌花 大津中学校女子A 0:10:28 4
5 0:10:49 小松原 瑞希 常葉中学校女子 0:10:49 5
6 0:11:03 大竹 葉瑠香 大津中学校女子C 0:11:03 6
7 0:11:13 山田 佳花 横須賀市立久里浜中学校女子 0:11:13 7
8 0:11:17 中山 萌咲 野比中女子A 0:11:17 8
9 0:11:23 川尻 鈴夏 野比中女子B 0:11:23 9
10 0:11:23 青木 美結 不入斗中C 0:11:23 10
11 0:11:48 府馬 涼夏 横須賀市立衣笠中学校女子 0:11:48 11
12 0:12:00 前小屋 希 池上中学B 0:12:00 12
13 0:12:01 青木 梨緒 浦賀中A 0:12:01 13
14 0:12:26 中川 花乃 大津中学校女子B 0:12:26 14
15 0:12:31 藤原 千弥子 衣笠中バスケ部 女子2年生 0:12:31 15
16 0:12:38 若菜 美扇 横須賀市立神明中学校バスケットボール部女子 0:12:38 16
17 0:12:46 井野 遥 浦賀中B 0:12:46 17
18 0:12:50 原田 莉緒 武山中学校 女子駅伝 0:12:50 18
19 0:13:12 落岩 愛梨 衣笠中バスケ部 女子1年生 0:13:12 19

2017 2区(2.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:27 濱口 清美 池上中学A 0:20:29 2
2 0:10:32 臼井 莉々 追浜中学校 0:20:14 1
3 0:10:38 中島 亜理紗 大津中学校女子A 0:21:05 4
4 0:10:43 小沢 奈穂 神明中学校A 0:20:33 3
5 0:11:13 佐藤 結郁 常葉中学校女子 0:22:01 5
6 0:11:27 木村 有希 横須賀市立久里浜中学校女子 0:22:40 6
7 0:11:41 城 遥奈 武山中学校 女子駅伝 0:24:31 13
8 0:11:43 羽賀 美咲 野比中女子A 0:23:00 7
9 0:11:49 都竹 純那 浦賀中A 0:23:50 9
10 0:12:10 森下 琴音 池上中学B 0:24:10 11
11 0:12:18 伊藤 凜香 大津中学校女子C 0:23:21 8
12 0:12:22 松澤 美悠 横須賀市立衣笠中学校女子 0:24:10 10
13 0:12:45 山田 菜乃葉 大津中学校女子B 0:25:11 14
14 0:12:49 渡辺 栞凪 衣笠中バスケ部 女子2年生 0:25:19 15
15 0:12:50 髙橋 まどか 野比中女子B 0:24:12 12
16 0:13:06 菊池 百音 浦賀中B 0:25:51 16
17 0:13:29 藤崎 渚 横須賀市立神明中学校バスケットボール部女子 0:26:07 17
18 0:13:46 三上 風香 衣笠中バスケ部 女子1年生 0:26:58 19
19 0:14:49 保坂 舞 不入斗中C 0:26:11 18

2017 3区(2.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:01 及川 美咲 大津中学校女子A 0:32:05 2
2 0:11:15 西川 愛里 常葉中学校女子 0:33:15 5
3 0:11:19 佐藤 夏子 横須賀市立神明中学校バスケットボール部女子 0:37:26 13
4 0:11:26 坂口 明里 神明中学校A 0:31:59 1
5 0:11:53 中田 琉菜 衣笠中バスケ部 女子1年生 0:38:51 17
6 0:12:02 岡本 美夢愛 池上中学A 0:32:31 4
7 0:12:04 山口 莉央 追浜中学校 0:32:18 3
8 0:12:05 伊藤 心那 武山中学校 女子駅伝 0:36:35 10
9 0:12:10 大庭 咲雪 浦賀中A 0:35:59 8
10 0:12:33 丸川 亜弥美 横須賀市立衣笠中学校女子 0:36:42 11
11 0:12:40 石井 梨沙 大津中学校女子C 0:36:01 9
12 0:12:46 新倉 夢奈 野比中女子A 0:35:45 7
13 0:12:50 藤田 奈々 衣笠中バスケ部 女子2年生 0:38:09 15
14 0:12:52 中山 涼乃 横須賀市立久里浜中学校女子 0:35:31 6
15 0:12:53 本間 紗良 池上中学B 0:37:03 12
16 0:13:20 江口 莉子 大津中学校女子B 0:38:30 16
17 0:13:22 杉澤 遥香 野比中女子B 0:37:33 14
18 0:13:27 秋山 麻衣 浦賀中B 0:39:18 18
19 0:14:04 佐久間 苺 不入斗中C 0:40:15 19

2017 4区(2.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:38 須藤 留依 武山中学校 女子駅伝 0:47:13 6
2 0:10:48 山本 優花 神明中学校A 0:42:46 1
3 0:10:54 佐藤 みのり 池上中学A 0:43:24 3
4 0:11:15 田中 柚 大津中学校女子A 0:43:20 2
5 0:11:31 矢代 音羽 横須賀市立衣笠中学校女子 0:48:13 10
6 0:11:32 山下 美咲 常葉中学校女子 0:44:47 4
7 0:11:49 吉田 愛海 衣笠中バスケ部 女子1年生 0:50:39 14
8 0:11:55 中川 幸音 横須賀市立久里浜中学校女子 0:47:26 7
9 0:11:57 伊東 夏輝 浦賀中A 0:47:55 8
10 0:12:13 畑野 光紅 野比中女子A 0:47:57 9
11 0:12:16 林 千洋 横須賀市立神明中学校バスケットボール部女子 0:49:42 12
12 0:12:26 大河内 利菜 衣笠中バスケ部 女子2年生 0:50:34 13
13 0:12:41 金子 みさき 不入斗中C 0:52:55 18
14 0:12:48 髙石 奈々香 追浜中学校 0:45:05 5
15 0:13:03 榎本 穂乃香 大津中学校女子C 0:49:04 11
16 0:13:43 下田 弥々 池上中学B 0:50:45 15
17 0:13:52 關口 芽衣 大津中学校女子B 0:52:21 17
18 0:14:02 奥田 詩菜 野比中女子B 0:51:35 16
19 0:14:54 楠 海凛 浦賀中B 0:54:11 19

2017 5区(2.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:06 並木 伶奈 神明中学校A 0:52:52 1
2 0:10:27 川島 ゆい 常葉中学校女子 0:55:13 4
3 0:10:33 渡邊 ちひろ 池上中学A 0:53:56 2
4 0:10:52 難波 茶梨 武山中学校 女子駅伝 0:58:04 6
6 0:10:55 黒澤 琳 追浜中学校 0:56:00 5
5 0:10:55 小松 夕夏 衣笠中バスケ部 女子1年生 1:01:33 11
7 0:11:04 五十嵐 希歩 大津中学校女子A 0:54:23 3
8 0:11:11 鹿山 美琴 横須賀市立衣笠中学校女子 0:59:24 9
9 0:11:19 安藤 梨理季 野比中女子A 0:59:15 8
10 0:11:20 齋藤 那奈美 衣笠中バスケ部 女子2年生 1:01:53 12
11 0:11:42 石垣 咲良 横須賀市立久里浜中学校女子 0:59:08 7
12 0:11:54 外山 莉澄 浦賀中A 0:59:48 10
13 0:12:17 滝澤 波音 池上中学B 1:03:02 14
14 0:12:23 山崎 玲奈 横須賀市立神明中学校バスケットボール部女子 1:02:04 13
15 0:12:26 髙森 珠羽 不入斗中C 1:05:21 17
16 0:13:31 中谷 楓 浦賀中B 1:07:41 18
17 0:13:36 小池 梓紗 野比中女子B 1:05:10 16
18 0:14:56 小林 更紗 大津中学校女子C 1:03:59 15
19 0:15:47 奥村 奏子 大津中学校女子B 1:08:07 19

スポンサーリンク

SNSシェアボタン