横須賀市民駅伝 2017【女子中学】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 横須賀市民駅伝競走大会(2017年12月10日)

荒川河川敷 画像

第72回 横須賀市民駅伝競走大会が2017年12月10日(日)、井海の手公園ソレイユの丘園内の周回コースで開催されます。ここでは、横須賀市民駅伝 2017「女子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

部門

  • 一般A: 男女混合自由、年齢制限なし
  • 一般B: 男女混合自由、30歳以上
  • 女子:   監督以外、すべて女子
  • 男子中学
  • 女子中学

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【女子中学】チーム総合結果

横須賀市民駅伝 2017「女子中学」の結果は以下の通りです。女子中学の部は、神明中学校Aが52分52秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 0:52:52  神明中学校A
  2. 0:53:56  池上中学A
  3. 0:54:23  大津中学校女子A
  4. 0:55:13  常葉中学校女子
  5. 0:56:00  追浜中学校
  6. 0:58:04  武山中学校 女子駅伝
  7. 0:59:08  横須賀市立久里浜中学校女子
  8. 0:59:15  野比中女子A
  9. 0:59:24  横須賀市立衣笠中学校女子
  10. 0:59:48  浦賀中A
  11. 1:01:33  衣笠中バスケ部 女子1年生
  12. 1:01:53  衣笠中バスケ部 女子2年生
  13. 1:02:04  横須賀市立神明中学校バスケットボール部女子
  14. 1:03:02  池上中学B
  15. 1:03:59  大津中学校女子C
  16. 1:05:10  野比中女子B
  17. 1:05:21  不入斗中C
  18. 1:07:41  浦賀中B
  19. 1:08:07  大津中学校女子B

2017 1区(2.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:43佐々木 彩良追浜中学校0:09:431
20:09:51夏川 茂子神明中学校A0:09:512
30:10:02鶴田 若菜池上中学A0:10:023
40:10:28森西 萌花大津中学校女子A0:10:284
50:10:49小松原 瑞希常葉中学校女子0:10:495
60:11:03大竹 葉瑠香大津中学校女子C0:11:036
70:11:13山田 佳花横須賀市立久里浜中学校女子0:11:137
80:11:17中山 萌咲野比中女子A0:11:178
90:11:23川尻 鈴夏野比中女子B0:11:239
100:11:23青木 美結不入斗中C0:11:2310
110:11:48府馬 涼夏横須賀市立衣笠中学校女子0:11:4811
120:12:00前小屋 希池上中学B0:12:0012
130:12:01青木 梨緒浦賀中A0:12:0113
140:12:26中川 花乃大津中学校女子B0:12:2614
150:12:31藤原 千弥子衣笠中バスケ部 女子2年生0:12:3115
160:12:38若菜 美扇横須賀市立神明中学校バスケットボール部女子0:12:3816
170:12:46井野 遥浦賀中B0:12:4617
180:12:50原田 莉緒武山中学校 女子駅伝0:12:5018
190:13:12落岩 愛梨衣笠中バスケ部 女子1年生0:13:1219

2017 2区(2.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:27濱口 清美池上中学A0:20:292
20:10:32臼井 莉々追浜中学校0:20:141
30:10:38中島 亜理紗大津中学校女子A0:21:054
40:10:43小沢 奈穂神明中学校A0:20:333
50:11:13佐藤 結郁常葉中学校女子0:22:015
60:11:27木村 有希横須賀市立久里浜中学校女子0:22:406
70:11:41城 遥奈武山中学校 女子駅伝0:24:3113
80:11:43羽賀 美咲野比中女子A0:23:007
90:11:49都竹 純那浦賀中A0:23:509
100:12:10森下 琴音池上中学B0:24:1011
110:12:18伊藤 凜香大津中学校女子C0:23:218
120:12:22松澤 美悠横須賀市立衣笠中学校女子0:24:1010
130:12:45山田 菜乃葉大津中学校女子B0:25:1114
140:12:49渡辺 栞凪衣笠中バスケ部 女子2年生0:25:1915
150:12:50髙橋 まどか野比中女子B0:24:1212
160:13:06菊池 百音浦賀中B0:25:5116
170:13:29藤崎 渚横須賀市立神明中学校バスケットボール部女子0:26:0717
180:13:46三上 風香衣笠中バスケ部 女子1年生0:26:5819
190:14:49保坂 舞不入斗中C0:26:1118

2017 3区(2.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:01及川 美咲大津中学校女子A0:32:052
20:11:15西川 愛里常葉中学校女子0:33:155
30:11:19佐藤 夏子横須賀市立神明中学校バスケットボール部女子0:37:2613
40:11:26坂口 明里神明中学校A0:31:591
50:11:53中田 琉菜衣笠中バスケ部 女子1年生0:38:5117
60:12:02岡本 美夢愛池上中学A0:32:314
70:12:04山口 莉央追浜中学校0:32:183
80:12:05伊藤 心那武山中学校 女子駅伝0:36:3510
90:12:10大庭 咲雪浦賀中A0:35:598
100:12:33丸川 亜弥美横須賀市立衣笠中学校女子0:36:4211
110:12:40石井 梨沙大津中学校女子C0:36:019
120:12:46新倉 夢奈野比中女子A0:35:457
130:12:50藤田 奈々衣笠中バスケ部 女子2年生0:38:0915
140:12:52中山 涼乃横須賀市立久里浜中学校女子0:35:316
150:12:53本間 紗良池上中学B0:37:0312
160:13:20江口 莉子大津中学校女子B0:38:3016
170:13:22杉澤 遥香野比中女子B0:37:3314
180:13:27秋山 麻衣浦賀中B0:39:1818
190:14:04佐久間 苺不入斗中C0:40:1519

2017 4区(2.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:38須藤 留依武山中学校 女子駅伝0:47:136
20:10:48山本 優花神明中学校A0:42:461
30:10:54佐藤 みのり池上中学A0:43:243
40:11:15田中 柚大津中学校女子A0:43:202
50:11:31矢代 音羽横須賀市立衣笠中学校女子0:48:1310
60:11:32山下 美咲常葉中学校女子0:44:474
70:11:49吉田 愛海衣笠中バスケ部 女子1年生0:50:3914
80:11:55中川 幸音横須賀市立久里浜中学校女子0:47:267
90:11:57伊東 夏輝浦賀中A0:47:558
100:12:13畑野 光紅野比中女子A0:47:579
110:12:16林 千洋横須賀市立神明中学校バスケットボール部女子0:49:4212
120:12:26大河内 利菜衣笠中バスケ部 女子2年生0:50:3413
130:12:41金子 みさき不入斗中C0:52:5518
140:12:48髙石 奈々香追浜中学校0:45:055
150:13:03榎本 穂乃香大津中学校女子C0:49:0411
160:13:43下田 弥々池上中学B0:50:4515
170:13:52關口 芽衣大津中学校女子B0:52:2117
180:14:02奥田 詩菜野比中女子B0:51:3516
190:14:54楠 海凛浦賀中B0:54:1119

2017 5区(2.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:06並木 伶奈神明中学校A0:52:521
20:10:27川島 ゆい常葉中学校女子0:55:134
30:10:33渡邊 ちひろ池上中学A0:53:562
40:10:52難波 茶梨武山中学校 女子駅伝0:58:046
60:10:55黒澤 琳追浜中学校0:56:005
50:10:55小松 夕夏衣笠中バスケ部 女子1年生1:01:3311
70:11:04五十嵐 希歩大津中学校女子A0:54:233
80:11:11鹿山 美琴横須賀市立衣笠中学校女子0:59:249
90:11:19安藤 梨理季野比中女子A0:59:158
100:11:20齋藤 那奈美衣笠中バスケ部 女子2年生1:01:5312
110:11:42石垣 咲良横須賀市立久里浜中学校女子0:59:087
120:11:54外山 莉澄浦賀中A0:59:4810
130:12:17滝澤 波音池上中学B1:03:0214
140:12:23山崎 玲奈横須賀市立神明中学校バスケットボール部女子1:02:0413
150:12:26髙森 珠羽不入斗中C1:05:2117
160:13:31中谷 楓浦賀中B1:07:4118
170:13:36小池 梓紗野比中女子B1:05:1016
180:14:56小林 更紗大津中学校女子C1:03:5915
190:15:47奥村 奏子大津中学校女子B1:08:0719

スポンサーリンク

SNSシェアボタン