横須賀市民駅伝 2017【一般B】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 横須賀市民駅伝競走大会(2017年12月10日)

荒川河川敷 画像

第72回 横須賀市民駅伝競走大会が2017年12月10日(日)、井海の手公園ソレイユの丘園内の周回コースで開催されます。ここでは、横須賀市民駅伝 2017「一般B」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

部門

  • 一般A: 男女混合自由、年齢制限なし
  • 一般B: 男女混合自由、30歳以上
  • 女子:   監督以外、すべて女子
  • 男子中学
  • 女子中学

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【一般B】チーム総合結果

横須賀市民駅伝 2017「一般B」の結果は以下の通りです。一般Bの部は、武山自衛隊RC−Aが43分26秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 0:43:26  武山自衛隊RC−A
  2. 0:46:11  横須賀連合
  3. 0:51:01  ジャスミンRC
  4. 0:52:02  横須賀EOD
  5. 0:54:10  ALL OUT
  6. 0:58:27  しらとりランナーズA
  7. 0:58:32  うわまちランニングクラブ
  8. 1:00:26  野比東 東友會
  9. 1:02:08  市役所スクラッチ
  10. 1:05:36  ヨコスカ48
  11. 1:16:58  しらとりランナーズB

2017 1区(2.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:23 相馬 佑樹 武山自衛隊RC−A 0:08:23 1
2 0:08:34 岡本 英伯 横須賀連合 0:08:34 2
3 0:09:35 関尾 整 ジャスミンRC 0:09:35 3
4 0:10:20 三堀 真裕 しらとりランナーズA 0:10:20 4
5 0:10:34 山田 猛 ALL OUT 0:10:34 5
6 0:10:42 刈屋 翔磨 横須賀EOD 0:10:42 6
7 0:10:50 外谷 芳生 市役所スクラッチ 0:10:50 7
8 0:11:23 小池 大輔 野比東 東友會 0:11:23 8
9 0:11:24 内田 敦大 うわまちランニングクラブ 0:11:24 9
10 0:12:10 原 竜司 ヨコスカ48 0:12:10 10
11 0:14:43 白取 稔 しらとりランナーズB 0:14:43 11

2017 2区(2.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:25 宮原 和馬 武山自衛隊RC−A 0:16:47 1
2 0:08:48 和泉 憲昌 横須賀連合 0:17:21 2
3 0:09:52 遠藤 公志郎 横須賀EOD 0:20:33 4
4 0:10:45 松葉 優 ジャスミンRC 0:20:19 3
5 0:11:28 山田 一美 ALL OUT 0:22:01 5
6 0:11:31 宇佐神 潤 うわまちランニングクラブ 0:22:54 7
8 0:11:52 加賀 浩之 しらとりランナーズA 0:22:12 6
7 0:11:52 菱沼 陽 野比東 東友會 0:23:15 8
9 0:12:57 金井 強 ヨコスカ48 0:25:07 9
10 0:14:46 宮川 大成 市役所スクラッチ 0:25:35 10
11 0:17:07 三浦 こずえ しらとりランナーズB 0:31:49 11

2017 3区(2.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:51 長尾 弘樹 武山自衛隊RC−A 0:25:37 1
2 0:09:03 和田 靖 横須賀連合 0:26:24 2
3 0:10:00 好士 理恵子 ジャスミンRC 0:30:19 3
4 0:10:07 坂田 裕樹 横須賀EOD 0:30:40 4
5 0:11:43 児玉 亜希子 ALL OUT 0:33:44 5
6 0:11:45 安田 健司 うわまちランニングクラブ 0:34:38 7
7 0:12:15 久米 智明 しらとりランナーズA 0:34:26 6
8 0:12:50 福宮 美春 野比東 東友會 0:36:05 8
9 0:13:53 中村 洋子 ヨコスカ48 0:38:59 9
10 0:14:21 谷中 香代子 しらとりランナーズB 0:46:10 11
11 0:15:01 青木 治尚 市役所スクラッチ 0:40:36 10

2017 4区(2.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:59 遠藤 明 武山自衛隊RC−A 0:34:36 1
2 0:10:09 熊谷 誠弥 横須賀連合 0:36:33 2
3 0:10:10 山田 安志 うわまちランニングクラブ 0:44:48 6
4 0:10:19 佐藤 達也 横須賀EOD 0:40:58 3
5 0:10:39 高木 和美 ALL OUT 0:44:22 5
6 0:10:41 堀内 祐哉 ジャスミンRC 0:40:59 4
7 0:10:50 眞利子 和仁 市役所スクラッチ 0:51:25 9
8 0:12:34 星 直樹 しらとりランナーズA 0:47:00 7
9 0:12:35 久保田 啓 野比東 東友會 0:48:40 8
10 0:12:44 後藤 俊介 ヨコスカ48 0:51:43 10
11 0:15:30 加藤 孝太 しらとりランナーズB 1:01:39 11

2017 5区(2.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:50 山瀬 清貴 武山自衛隊RC−A 0:43:26 1
2 0:09:39 祝井 俊郎 横須賀連合 0:46:11 2
3 0:09:48 杉野 秀昭 ALL OUT 0:54:10 5
4 0:10:02 渡邊 敬 ジャスミンRC 0:51:01 3
5 0:10:43 曽我 勝 市役所スクラッチ 1:02:08 9
6 0:11:04 坂元 徹 横須賀EOD 0:52:02 4
7 0:11:28 辻 順子 しらとりランナーズA 0:58:27 6
8 0:11:47 八釣 洋志 野比東 東友會 1:00:26 8
9 0:13:44 竹中 勝利 うわまちランニングクラブ 0:58:32 7
10 0:13:54 久保 智 ヨコスカ48 1:05:36 10
11 0:15:19 須藤 次男 しらとりランナーズB 1:16:58 11

スポンサーリンク

SNSシェアボタン