横須賀市民駅伝 2017【男子中学】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 横須賀市民駅伝競走大会(2017年12月10日)

荒川河川敷 画像

第72回 横須賀市民駅伝競走大会が2017年12月10日(日)、井海の手公園ソレイユの丘園内の周回コースで開催されます。ここでは、横須賀市民駅伝 2017「男子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

部門

  • 一般A: 男女混合自由、年齢制限なし
  • 一般B: 男女混合自由、30歳以上
  • 女子:   監督以外、すべて女子
  • 男子中学
  • 女子中学

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【男子中学】チーム総合結果

横須賀市民駅伝 2017「男子中学」の結果は以下の通りです。男子中学の部は、追浜中学校Aが46分29秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 0:46:29  追浜中学校A
  2. 0:47:59  横須賀市立久里浜中学校男子
  3. 0:48:01  大津中学校男子A
  4. 0:49:03  池上A
  5. 0:50:33  浦賀中陸上部A
  6. 0:50:35  武山中学校 男子駅伝
  7. 0:50:36  野比中男子A
  8. 0:50:53  追浜中学校B
  9. 0:50:56  武山中学校C
  10. 0:50:58  池上C
  11. 0:53:11  岩戸中学校
  12. 0:53:44  横須賀市立衣笠中学校男子
  13. 0:53:52  横須賀市立衣笠中学校2年サッカー部
  14. 0:53:55  常葉中学校男子
  15. 0:54:31  衣笠中バスケ部 男子2年生
  16. 0:55:08  大津中学校男子E
  17. 0:55:13  衣笠中バスケ部 男子1年生
  18. 0:55:26  大津中学校男子D
  19. 0:55:34  浦賀中陸上部B
  20. 0:55:35  大津中学校男子B
  21. 0:55:35  横須賀市立衣笠中学校1年サッカー部
  22. 0:55:50  大津中学校男子C
  23. 0:55:53  野比中男子B
  24. 0:56:49  横須賀市立神明中学校バスケットボール部男子
  25. 0:56:51  武山中学校D
  26. 0:57:34  浦賀中サッカー部C
  27. 0:57:37  不入斗中B
  28. 0:58:46  浦賀中サッカー部D
  29. 0:58:48  武山中学校A
  30. 0:58:50  浦賀中サッカー部A
  31. 1:00:16  浦賀中サッカー部F
  32. 1:00:41  浦賀中陸上部C
  33. 1:02:06  浦賀中サッカー部E
  34. 1:07:57  武山中学校B
  • DNS  浦賀中サッカー部G
  • –:–:–  [OP] 野比中男子C
  • –:–:–  [OP] 浦賀中サッカー部B

2017 1区(2.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:44 山内 孝将 追浜中学校A 0:08:44 1
2 0:09:20 松本 司 大津中学校男子A 0:09:20 2
3 0:09:27 永井 滉一朗 横須賀市立久里浜中学校男子 0:09:27 3
4 0:09:32 松下 凜太郎 武山中学校 男子駅伝 0:09:32 4
5 0:09:34 内田 航世 池上C 0:09:34 5
6 0:09:37 水野 悠太 池上A 0:09:37 6
7 0:09:41 高田 聖也 追浜中学校B 0:09:41 7
8 0:09:55 小宮山 航 野比中男子A 0:09:55 8
9 0:09:59 川島 雄大 武山中学校C 0:09:59 9
10 0:10:06 峰 龍太郎 横須賀市立衣笠中学校男子 0:10:06 10
11 0:10:10 井上 叶大 大津中学校男子E 0:10:10 11
12 0:10:14 桑代 蓮 横須賀市立神明中学校バスケットボール部男子 0:10:14 12
OP 0:10:14 山田 辰哉 野比中男子C 0:10:14 OP
13 0:10:15 千葉 天翔 不入斗中B 0:10:15 13
14 0:10:19 竹本 大聖 浦賀中陸上部A 0:10:19 14
15 0:10:21 所 優大 常葉中学校男子 0:10:21 15
16 0:10:27 木下 悠 大津中学校男子C 0:10:27 16
17 0:10:27 佐藤 裕 岩戸中学校 0:10:27 17
18 0:10:29 齋藤 陽希 浦賀中陸上部B 0:10:29 18
19 0:10:32 植田 蒼生 横須賀市立衣笠中学校1年サッカー部 0:10:32 19
20 0:10:33 齊藤 源季 浦賀中サッカー部C 0:10:33 20
21 0:10:35 加藤 磨聖 横須賀市立衣笠中学校2年サッカー部 0:10:35 21
OP 0:10:36 今井 大翔 浦賀中サッカー部B 0:10:36 OP
22 0:10:38 小島 快斗 武山中学校D 0:10:38 22
23 0:10:43 棚橋 豪毅 衣笠中バスケ部 男子2年生 0:10:43 23
24 0:10:55 松原 寛汰 衣笠中バスケ部 男子1年生 0:10:55 24
25 0:11:10 浅岡 拓真 大津中学校男子B 0:11:10 25
26 0:11:12 石川 尚央 大津中学校男子D 0:11:12 26
27 0:11:15 青木 彰汰 野比中男子B 0:11:15 27
28 0:11:17 山藤 貫太郎 浦賀中サッカー部A 0:11:17 28
29 0:11:20 村田 朔也 浦賀中陸上部C 0:11:20 29
30 0:11:57 藤沼 稔樹 武山中学校A 0:11:57 30
31 0:12:23 伊東 陸仁 武山中学校B 0:12:23 31
32 0:12:34 行田 治勇 浦賀中サッカー部F 0:12:34 32
33 0:12:40 原 渉真 浦賀中サッカー部E 0:12:40 33
34 0:13:02 佐藤 大希 浦賀中サッカー部D 0:13:02 34

2017 2区(2.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:06 鈴木 航平 追浜中学校A 0:17:50 1
2 0:09:21 遠藤 健斗 大津中学校男子A 0:18:40 2
3 0:09:38 三上 優羽 追浜中学校B 0:19:18 4
4 0:09:44 加藤 真和 岩戸中学校 0:20:10 8
5 0:09:46 里山 颯 武山中学校 男子駅伝 0:19:17 3
6 0:09:54 髙橋 拓海 池上C 0:19:27 6
7 0:09:58 矢倉 蓮 横須賀市立久里浜中学校男子 0:19:24 5
8 0:10:00 田中 飛比輝 池上A 0:19:37 7
9 0:10:17 黒岩 哲太 野比中男子A 0:20:12 9
11 0:10:25 渡邉 輝哉 武山中学校C 0:20:24 10
10 0:10:25 飯塚 和弘 横須賀市立衣笠中学校1年サッカー部 0:20:57 11
12 0:10:32 本田 壮大 衣笠中バスケ部 男子1年生 0:21:26 16
13 0:10:41 武石 侑一郎 浦賀中陸上部A 0:21:00 12
14 0:10:43 守屋 想太 大津中学校男子D 0:21:54 18
15 0:10:46 五百崎 健 野比中男子B 0:22:00 22
OP 0:10:50 岸上 歩 浦賀中サッカー部B 0:21:25 OP
16 0:10:59 坂場 駿吾 大津中学校男子B 0:22:09 24
17 0:11:01 数藤 丈博 常葉中学校男子 0:21:22 13
18 0:11:11 辻 大樹 大津中学校男子C 0:21:37 17
OP 0:11:15 加藤 漸 野比中男子C 0:21:28 OP
19 0:11:15 齋藤 克哉 浦賀中サッカー部D 0:24:17 31
20 0:11:16 大森 圭一朗 大津中学校男子E 0:21:26 15
21 0:11:16 細井 健一朗 衣笠中バスケ部 男子2年生 0:21:58 20
22 0:11:19 小笠 大空 横須賀市立衣笠中学校男子 0:21:24 14
23 0:11:21 植松 秀麻 横須賀市立衣笠中学校2年サッカー部 0:21:56 19
25 0:11:30 鈴木 涼 浦賀中陸上部B 0:21:59 21
24 0:11:30 石附 航 浦賀中サッカー部C 0:22:03 23
26 0:11:48 篠原 瑛偉 浦賀中サッカー部E 0:24:28 32
27 0:11:57 鈴木 大輝 横須賀市立神明中学校バスケットボール部男子 0:22:11 25
28 0:12:16 盛田 雄飛 浦賀中サッカー部A 0:23:33 27
29 0:12:19 飯島 悠 浦賀中陸上部C 0:23:38 28
30 0:12:20 岡部 遥空 武山中学校A 0:24:17 30
31 0:12:30 佐々木 正剛 浦賀中サッカー部F 0:25:04 33
32 0:12:55 石渡 洋平 武山中学校D 0:23:32 26
33 0:13:25 田島 光太 不入斗中B 0:23:39 29
34 0:14:48 鈴木 輝豊 武山中学校B 0:27:10 34

2017 3区(2.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:17 荒井 尚斗 横須賀市立久里浜中学校男子 0:28:40 3
2 0:09:44 高田 佳依里 追浜中学校A 0:27:33 1
3 0:09:59 飯島 あゆみ 大津中学校男子A 0:28:39 2
4 0:10:08 松本 一眞 岩戸中学校 0:30:18 8
5 0:10:10 芹沢 輝揮 武山中学校C 0:30:33 9
6 0:10:10 夏目 爽汰郎 浦賀中陸上部A 0:31:09 11
7 0:10:18 池田 東風 野比中男子B 0:32:18 14
8 0:10:20 菅井 大輔 大津中学校男子D 0:32:14 13
9 0:10:23 小川 善 野比中男子A 0:30:34 10
10 0:10:26 浜田 星空 池上A 0:30:02 4
11 0:10:31 小林 虎之助 横須賀市立衣笠中学校男子 0:31:55 12
12 0:10:39 荒井 陽之助 池上C 0:30:05 5
13 0:10:49 米田 光希 追浜中学校B 0:30:07 7
14 0:10:50 伊東 遼也 武山中学校 男子駅伝 0:30:07 6
15 0:11:02 越川 海星 浦賀中陸上部B 0:33:01 17
16 0:11:03 渡辺 七灯 大津中学校男子E 0:32:28 15
17 0:11:05 松田 翔汰 不入斗中B 0:34:43 26
18 0:11:07 安藤 克秀 衣笠中バスケ部 男子1年生 0:32:33 16
19 0:11:11 梅澤 智希 浦賀中サッカー部C 0:33:14 19
20 0:11:20 鈴木 康介 大津中学校男子B 0:33:28 22
21 0:11:21 目黒 俊輔 横須賀市立衣笠中学校2年サッカー部 0:33:16 20
22 0:11:40 美里 太陽 常葉中学校男子 0:33:01 18
23 0:11:42 坪井 翔太 武山中学校D 0:35:13 27
24 0:11:43 吉田 孔聖 大津中学校男子C 0:33:19 21
25 0:11:48 中村 涼太郎 衣笠中バスケ部 男子2年生 0:33:45 24
OP 0:11:54 木村 優斗 野比中男子C 0:33:22 OP
26 0:11:55 南雲 圭吾 浦賀中陸上部C 0:35:33 28
27 0:12:03 森﨑 真央 武山中学校A 0:36:19 30
28 0:12:08 小倉 敦 横須賀市立神明中学校バスケットボール部男子 0:34:19 25
OP 0:12:17 篠原 秀太 浦賀中サッカー部B 0:33:42 OP
29 0:12:24 小倉 旭 浦賀中サッカー部E 0:36:52 32
30 0:12:25 出口 大翔 浦賀中サッカー部A 0:35:57 29
31 0:12:33 兼田 匠 横須賀市立衣笠中学校1年サッカー部 0:33:30 23
32 0:12:35 影山 元希 浦賀中サッカー部D 0:36:51 31
33 0:13:26 中山 流星 浦賀中サッカー部F 0:38:29 33
34 0:13:46 井澤 啓太 武山中学校B 0:40:56 34

2017 4区(2.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:30 米田 惠亮 追浜中学校A 0:37:02 1
2 0:09:46 浜田 陸大 池上A 0:39:48 4
3 0:09:48 宮木 陽大 横須賀市立久里浜中学校男子 0:38:28 2
4 0:09:56 佐藤 嵩匡 大津中学校男子A 0:38:34 3
5 0:10:07 松下 俊之助 武山中学校 男子駅伝 0:40:13 5
6 0:10:29 酒井 悠成 浦賀中陸上部A 0:41:37 11
7 0:10:31 川合 駿平 野比中男子A 0:41:04 8
8 0:10:34 髙橋 由都 池上C 0:40:39 6
9 0:10:36 岡部 祥矢 武山中学校C 0:41:09 9
10 0:10:47 久保 隼之介 常葉中学校男子 0:43:47 14
11 0:10:49 黒澤 琉己 追浜中学校B 0:40:56 7
OP 0:10:49 髙木 海 野比中男子C 0:44:10 OP
12 0:10:50 石田 悠生 横須賀市立衣笠中学校1年サッカー部 0:44:20 19
13 0:10:53 村木 碧 横須賀市立衣笠中学校2年サッカー部 0:44:09 18
14 0:10:54 髙須賀 洋輝 浦賀中サッカー部F 0:49:23 33
15 0:11:00 吉村 匠叶 衣笠中バスケ部 男子2年生 0:44:45 21
16 0:11:08 宮下 アイラ 大津中学校男子E 0:43:35 13
17 0:11:10 太田 佳吾 野比中男子B 0:43:28 12
18 0:11:14 橋本 翔太 岩戸中学校 0:41:31 10
19 0:11:15 奥屋敷 一太 不入斗中B 0:45:58 25
20 0:11:20 植本 永琉 武山中学校D 0:46:33 27
21 0:11:22 前田 優 武山中学校A 0:47:41 28
22 0:11:25 村上 海希 大津中学校男子C 0:44:44 20
23 0:11:26 西山 結太郎 横須賀市立神明中学校バスケットボール部男子 0:45:44 24
24 0:11:27 其田 徳之助 衣笠中バスケ部 男子1年生 0:44:00 16
25 0:11:35 竹永 悠透 大津中学校男子B 0:45:02 23
26 0:11:38 角井 悠飛 浦賀中サッカー部D 0:48:29 31
27 0:11:47 松隈 悠太 浦賀中サッカー部E 0:48:38 32
28 0:11:49 石渡 浩介 大津中学校男子D 0:44:02 17
29 0:11:50 熊谷 夢叶 浦賀中陸上部B 0:44:50 22
30 0:11:56 花岡 一樹 浦賀中サッカー部A 0:47:53 29
31 0:12:03 柳沢 光輝 横須賀市立衣笠中学校男子 0:43:58 15
32 0:12:21 伊東 亮太朗 浦賀中陸上部C 0:47:54 30
33 0:13:11 白木 颯泰 浦賀中サッカー部C 0:46:24 26
34 0:13:36 渡邉 柊星 武山中学校B 0:54:31 34
OP –:–:– 浦賀中サッカー部B –:–:– OP

2017 5区(2.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:56 福田 侑生 浦賀中陸上部A 0:50:33 5
2 0:09:16 森 颯生 池上A 0:49:03 4
3 0:09:27 田中 義照 追浜中学校A 0:46:29 1
4 0:09:28 立木 瑛 大津中学校男子A 0:48:01 3
5 0:09:31 松本 竜昇 横須賀市立久里浜中学校男子 0:47:59 2
6 0:09:32 根本 勢也 野比中男子A 0:50:36 7
7 0:09:44 関 奏太 横須賀市立衣笠中学校2年サッカー部 0:53:52 13
10 0:09:47 佐野 岳琉 武山中学校C 0:50:56 9
8 0:09:47 大貫 和琉 横須賀市立衣笠中学校男子 0:53:44 12
9 0:09:47 今野 奏楽 衣笠中バスケ部 男子2年生 0:54:31 15
11 0:09:57 佐々木 偉央 追浜中学校B 0:50:53 8
12 0:10:08 神崎 愛生 常葉中学校男子 0:53:55 14
13 0:10:17 杉山 裕斗 浦賀中サッカー部D 0:58:46 28
15 0:10:19 三堀 大希 池上C 0:50:58 10
14 0:10:19 岩澤 義晴 武山中学校D 0:56:51 25
16 0:10:22 岩澤 海斗 武山中学校 男子駅伝 0:50:35 6
17 0:10:33 上 修平 大津中学校男子B 0:55:35 20
18 0:10:44 今井 颯良 浦賀中陸上部B 0:55:34 19
19 0:10:54 八木沢 夕陽 浦賀中サッカー部F 1:00:16 31
20 0:10:57 伊賀上 翔太 浦賀中サッカー部A 0:58:50 30
21 0:11:05 臼井 雄飛 横須賀市立神明中学校バスケットボール部男子 0:56:49 24
22 0:11:06 大竹 虎太郎 大津中学校男子C 0:55:50 22
23 0:11:08 中野 連太郎 武山中学校A 0:58:48 29
24 0:11:11 関森 翔平 浦賀中サッカー部C 0:57:34 26
25 0:11:13 村松 良知 衣笠中バスケ部 男子1年生 0:55:13 17
26 0:11:16 雑賀 陸斗 横須賀市立衣笠中学校1年サッカー部 0:55:35 21
27 0:11:24 平津 賢尚 大津中学校男子D 0:55:26 18
28 0:11:33 矢澤 翔太 大津中学校男子E 0:55:08 16
29 0:11:39 水嶋 岳 不入斗中B 0:57:37 27
30 0:11:41 岩塚 尊 岩戸中学校 0:53:11 11
31 0:12:26 髙橋 空我 野比中男子B 0:55:53 23
32 0:12:48 青柳 瑛人 浦賀中陸上部C 1:00:41 32
33 0:13:26 宮本 龍馬 武山中学校B 1:07:57 34
34 0:13:28 池口 鈴音 浦賀中サッカー部E 1:02:06 33
OP –:–:– 野比中男子C –:–:– OP
OP –:–:– 浦賀中サッカー部B –:–:– OP

スポンサーリンク

SNSシェアボタン