横須賀市民駅伝 2017【男子中学】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 横須賀市民駅伝競走大会(2017年12月10日)

荒川河川敷 画像

第72回 横須賀市民駅伝競走大会が2017年12月10日(日)、井海の手公園ソレイユの丘園内の周回コースで開催されます。ここでは、横須賀市民駅伝 2017「男子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

部門

  • 一般A: 男女混合自由、年齢制限なし
  • 一般B: 男女混合自由、30歳以上
  • 女子:   監督以外、すべて女子
  • 男子中学
  • 女子中学

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【男子中学】チーム総合結果

横須賀市民駅伝 2017「男子中学」の結果は以下の通りです。男子中学の部は、追浜中学校Aが46分29秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 0:46:29  追浜中学校A
  2. 0:47:59  横須賀市立久里浜中学校男子
  3. 0:48:01  大津中学校男子A
  4. 0:49:03  池上A
  5. 0:50:33  浦賀中陸上部A
  6. 0:50:35  武山中学校 男子駅伝
  7. 0:50:36  野比中男子A
  8. 0:50:53  追浜中学校B
  9. 0:50:56  武山中学校C
  10. 0:50:58  池上C
  11. 0:53:11  岩戸中学校
  12. 0:53:44  横須賀市立衣笠中学校男子
  13. 0:53:52  横須賀市立衣笠中学校2年サッカー部
  14. 0:53:55  常葉中学校男子
  15. 0:54:31  衣笠中バスケ部 男子2年生
  16. 0:55:08  大津中学校男子E
  17. 0:55:13  衣笠中バスケ部 男子1年生
  18. 0:55:26  大津中学校男子D
  19. 0:55:34  浦賀中陸上部B
  20. 0:55:35  大津中学校男子B
  21. 0:55:35  横須賀市立衣笠中学校1年サッカー部
  22. 0:55:50  大津中学校男子C
  23. 0:55:53  野比中男子B
  24. 0:56:49  横須賀市立神明中学校バスケットボール部男子
  25. 0:56:51  武山中学校D
  26. 0:57:34  浦賀中サッカー部C
  27. 0:57:37  不入斗中B
  28. 0:58:46  浦賀中サッカー部D
  29. 0:58:48  武山中学校A
  30. 0:58:50  浦賀中サッカー部A
  31. 1:00:16  浦賀中サッカー部F
  32. 1:00:41  浦賀中陸上部C
  33. 1:02:06  浦賀中サッカー部E
  34. 1:07:57  武山中学校B
  • DNS  浦賀中サッカー部G
  • –:–:–  [OP] 野比中男子C
  • –:–:–  [OP] 浦賀中サッカー部B

2017 1区(2.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:44山内 孝将追浜中学校A0:08:441
20:09:20松本 司大津中学校男子A0:09:202
30:09:27永井 滉一朗横須賀市立久里浜中学校男子0:09:273
40:09:32松下 凜太郎武山中学校 男子駅伝0:09:324
50:09:34内田 航世池上C0:09:345
60:09:37水野 悠太池上A0:09:376
70:09:41高田 聖也追浜中学校B0:09:417
80:09:55小宮山 航野比中男子A0:09:558
90:09:59川島 雄大武山中学校C0:09:599
100:10:06峰 龍太郎横須賀市立衣笠中学校男子0:10:0610
110:10:10井上 叶大大津中学校男子E0:10:1011
120:10:14桑代 蓮横須賀市立神明中学校バスケットボール部男子0:10:1412
OP0:10:14山田 辰哉野比中男子C0:10:14OP
130:10:15千葉 天翔不入斗中B0:10:1513
140:10:19竹本 大聖浦賀中陸上部A0:10:1914
150:10:21所 優大常葉中学校男子0:10:2115
160:10:27木下 悠大津中学校男子C0:10:2716
170:10:27佐藤 裕岩戸中学校0:10:2717
180:10:29齋藤 陽希浦賀中陸上部B0:10:2918
190:10:32植田 蒼生横須賀市立衣笠中学校1年サッカー部0:10:3219
200:10:33齊藤 源季浦賀中サッカー部C0:10:3320
210:10:35加藤 磨聖横須賀市立衣笠中学校2年サッカー部0:10:3521
OP0:10:36今井 大翔浦賀中サッカー部B0:10:36OP
220:10:38小島 快斗武山中学校D0:10:3822
230:10:43棚橋 豪毅衣笠中バスケ部 男子2年生0:10:4323
240:10:55松原 寛汰衣笠中バスケ部 男子1年生0:10:5524
250:11:10浅岡 拓真大津中学校男子B0:11:1025
260:11:12石川 尚央大津中学校男子D0:11:1226
270:11:15青木 彰汰野比中男子B0:11:1527
280:11:17山藤 貫太郎浦賀中サッカー部A0:11:1728
290:11:20村田 朔也浦賀中陸上部C0:11:2029
300:11:57藤沼 稔樹武山中学校A0:11:5730
310:12:23伊東 陸仁武山中学校B0:12:2331
320:12:34行田 治勇浦賀中サッカー部F0:12:3432
330:12:40原 渉真浦賀中サッカー部E0:12:4033
340:13:02佐藤 大希浦賀中サッカー部D0:13:0234

2017 2区(2.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:06鈴木 航平追浜中学校A0:17:501
20:09:21遠藤 健斗大津中学校男子A0:18:402
30:09:38三上 優羽追浜中学校B0:19:184
40:09:44加藤 真和岩戸中学校0:20:108
50:09:46里山 颯武山中学校 男子駅伝0:19:173
60:09:54髙橋 拓海池上C0:19:276
70:09:58矢倉 蓮横須賀市立久里浜中学校男子0:19:245
80:10:00田中 飛比輝池上A0:19:377
90:10:17黒岩 哲太野比中男子A0:20:129
110:10:25渡邉 輝哉武山中学校C0:20:2410
100:10:25飯塚 和弘横須賀市立衣笠中学校1年サッカー部0:20:5711
120:10:32本田 壮大衣笠中バスケ部 男子1年生0:21:2616
130:10:41武石 侑一郎浦賀中陸上部A0:21:0012
140:10:43守屋 想太大津中学校男子D0:21:5418
150:10:46五百崎 健野比中男子B0:22:0022
OP0:10:50岸上 歩浦賀中サッカー部B0:21:25OP
160:10:59坂場 駿吾大津中学校男子B0:22:0924
170:11:01数藤 丈博常葉中学校男子0:21:2213
180:11:11辻 大樹大津中学校男子C0:21:3717
OP0:11:15加藤 漸野比中男子C0:21:28OP
190:11:15齋藤 克哉浦賀中サッカー部D0:24:1731
200:11:16大森 圭一朗大津中学校男子E0:21:2615
210:11:16細井 健一朗衣笠中バスケ部 男子2年生0:21:5820
220:11:19小笠 大空横須賀市立衣笠中学校男子0:21:2414
230:11:21植松 秀麻横須賀市立衣笠中学校2年サッカー部0:21:5619
250:11:30鈴木 涼浦賀中陸上部B0:21:5921
240:11:30石附 航浦賀中サッカー部C0:22:0323
260:11:48篠原 瑛偉浦賀中サッカー部E0:24:2832
270:11:57鈴木 大輝横須賀市立神明中学校バスケットボール部男子0:22:1125
280:12:16盛田 雄飛浦賀中サッカー部A0:23:3327
290:12:19飯島 悠浦賀中陸上部C0:23:3828
300:12:20岡部 遥空武山中学校A0:24:1730
310:12:30佐々木 正剛浦賀中サッカー部F0:25:0433
320:12:55石渡 洋平武山中学校D0:23:3226
330:13:25田島 光太不入斗中B0:23:3929
340:14:48鈴木 輝豊武山中学校B0:27:1034

2017 3区(2.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:17荒井 尚斗横須賀市立久里浜中学校男子0:28:403
20:09:44高田 佳依里追浜中学校A0:27:331
30:09:59飯島 あゆみ大津中学校男子A0:28:392
40:10:08松本 一眞岩戸中学校0:30:188
50:10:10芹沢 輝揮武山中学校C0:30:339
60:10:10夏目 爽汰郎浦賀中陸上部A0:31:0911
70:10:18池田 東風野比中男子B0:32:1814
80:10:20菅井 大輔大津中学校男子D0:32:1413
90:10:23小川 善野比中男子A0:30:3410
100:10:26浜田 星空池上A0:30:024
110:10:31小林 虎之助横須賀市立衣笠中学校男子0:31:5512
120:10:39荒井 陽之助池上C0:30:055
130:10:49米田 光希追浜中学校B0:30:077
140:10:50伊東 遼也武山中学校 男子駅伝0:30:076
150:11:02越川 海星浦賀中陸上部B0:33:0117
160:11:03渡辺 七灯大津中学校男子E0:32:2815
170:11:05松田 翔汰不入斗中B0:34:4326
180:11:07安藤 克秀衣笠中バスケ部 男子1年生0:32:3316
190:11:11梅澤 智希浦賀中サッカー部C0:33:1419
200:11:20鈴木 康介大津中学校男子B0:33:2822
210:11:21目黒 俊輔横須賀市立衣笠中学校2年サッカー部0:33:1620
220:11:40美里 太陽常葉中学校男子0:33:0118
230:11:42坪井 翔太武山中学校D0:35:1327
240:11:43吉田 孔聖大津中学校男子C0:33:1921
250:11:48中村 涼太郎衣笠中バスケ部 男子2年生0:33:4524
OP0:11:54木村 優斗野比中男子C0:33:22OP
260:11:55南雲 圭吾浦賀中陸上部C0:35:3328
270:12:03森﨑 真央武山中学校A0:36:1930
280:12:08小倉 敦横須賀市立神明中学校バスケットボール部男子0:34:1925
OP0:12:17篠原 秀太浦賀中サッカー部B0:33:42OP
290:12:24小倉 旭浦賀中サッカー部E0:36:5232
300:12:25出口 大翔浦賀中サッカー部A0:35:5729
310:12:33兼田 匠横須賀市立衣笠中学校1年サッカー部0:33:3023
320:12:35影山 元希浦賀中サッカー部D0:36:5131
330:13:26中山 流星浦賀中サッカー部F0:38:2933
340:13:46井澤 啓太武山中学校B0:40:5634

2017 4区(2.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:30米田 惠亮追浜中学校A0:37:021
20:09:46浜田 陸大池上A0:39:484
30:09:48宮木 陽大横須賀市立久里浜中学校男子0:38:282
40:09:56佐藤 嵩匡大津中学校男子A0:38:343
50:10:07松下 俊之助武山中学校 男子駅伝0:40:135
60:10:29酒井 悠成浦賀中陸上部A0:41:3711
70:10:31川合 駿平野比中男子A0:41:048
80:10:34髙橋 由都池上C0:40:396
90:10:36岡部 祥矢武山中学校C0:41:099
100:10:47久保 隼之介常葉中学校男子0:43:4714
110:10:49黒澤 琉己追浜中学校B0:40:567
OP0:10:49髙木 海野比中男子C0:44:10OP
120:10:50石田 悠生横須賀市立衣笠中学校1年サッカー部0:44:2019
130:10:53村木 碧横須賀市立衣笠中学校2年サッカー部0:44:0918
140:10:54髙須賀 洋輝浦賀中サッカー部F0:49:2333
150:11:00吉村 匠叶衣笠中バスケ部 男子2年生0:44:4521
160:11:08宮下 アイラ大津中学校男子E0:43:3513
170:11:10太田 佳吾野比中男子B0:43:2812
180:11:14橋本 翔太岩戸中学校0:41:3110
190:11:15奥屋敷 一太不入斗中B0:45:5825
200:11:20植本 永琉武山中学校D0:46:3327
210:11:22前田 優武山中学校A0:47:4128
220:11:25村上 海希大津中学校男子C0:44:4420
230:11:26西山 結太郎横須賀市立神明中学校バスケットボール部男子0:45:4424
240:11:27其田 徳之助衣笠中バスケ部 男子1年生0:44:0016
250:11:35竹永 悠透大津中学校男子B0:45:0223
260:11:38角井 悠飛浦賀中サッカー部D0:48:2931
270:11:47松隈 悠太浦賀中サッカー部E0:48:3832
280:11:49石渡 浩介大津中学校男子D0:44:0217
290:11:50熊谷 夢叶浦賀中陸上部B0:44:5022
300:11:56花岡 一樹浦賀中サッカー部A0:47:5329
310:12:03柳沢 光輝横須賀市立衣笠中学校男子0:43:5815
320:12:21伊東 亮太朗浦賀中陸上部C0:47:5430
330:13:11白木 颯泰浦賀中サッカー部C0:46:2426
340:13:36渡邉 柊星武山中学校B0:54:3134
OP–:–:–浦賀中サッカー部B–:–:–OP

2017 5区(2.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:56福田 侑生浦賀中陸上部A0:50:335
20:09:16森 颯生池上A0:49:034
30:09:27田中 義照追浜中学校A0:46:291
40:09:28立木 瑛大津中学校男子A0:48:013
50:09:31松本 竜昇横須賀市立久里浜中学校男子0:47:592
60:09:32根本 勢也野比中男子A0:50:367
70:09:44関 奏太横須賀市立衣笠中学校2年サッカー部0:53:5213
100:09:47佐野 岳琉武山中学校C0:50:569
80:09:47大貫 和琉横須賀市立衣笠中学校男子0:53:4412
90:09:47今野 奏楽衣笠中バスケ部 男子2年生0:54:3115
110:09:57佐々木 偉央追浜中学校B0:50:538
120:10:08神崎 愛生常葉中学校男子0:53:5514
130:10:17杉山 裕斗浦賀中サッカー部D0:58:4628
150:10:19三堀 大希池上C0:50:5810
140:10:19岩澤 義晴武山中学校D0:56:5125
160:10:22岩澤 海斗武山中学校 男子駅伝0:50:356
170:10:33上 修平大津中学校男子B0:55:3520
180:10:44今井 颯良浦賀中陸上部B0:55:3419
190:10:54八木沢 夕陽浦賀中サッカー部F1:00:1631
200:10:57伊賀上 翔太浦賀中サッカー部A0:58:5030
210:11:05臼井 雄飛横須賀市立神明中学校バスケットボール部男子0:56:4924
220:11:06大竹 虎太郎大津中学校男子C0:55:5022
230:11:08中野 連太郎武山中学校A0:58:4829
240:11:11関森 翔平浦賀中サッカー部C0:57:3426
250:11:13村松 良知衣笠中バスケ部 男子1年生0:55:1317
260:11:16雑賀 陸斗横須賀市立衣笠中学校1年サッカー部0:55:3521
270:11:24平津 賢尚大津中学校男子D0:55:2618
280:11:33矢澤 翔太大津中学校男子E0:55:0816
290:11:39水嶋 岳不入斗中B0:57:3727
300:11:41岩塚 尊岩戸中学校0:53:1111
310:12:26髙橋 空我野比中男子B0:55:5323
320:12:48青柳 瑛人浦賀中陸上部C1:00:4132
330:13:26宮本 龍馬武山中学校B1:07:5734
340:13:28池口 鈴音浦賀中サッカー部E1:02:0633
OP–:–:–野比中男子C–:–:–OP
OP–:–:–浦賀中サッカー部B–:–:–OP

スポンサーリンク

SNSシェアボタン