【東北学連競技会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 東北学連競技会(2017年12月10日)

画像

平成29年度 東北学連競技会が2017年12月10日(日)、弘進ゴムアスリートパーク仙台(仙台市陸上競技場)で開催されます。ここでは、東北学連競技会 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017
スポンサーリンク

2017 東北学連競技会 結果・速報

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:13.17 幕田未来渉 (2) 仙台育英高
2 10:15.70 坂上 歩未 (1) 仙台育英高
3 10:20.22 堀川 那千 (3) 仙台育英高
4 10:28.59 舟山 愛理 (3) 山形大
5 10:44.59 木村 瑞葉 (1) 仙台二高
6 11:01.63 奈良 綾乃 (1) 仙台育英高
7 11:10.99 吉本知那美 (1) 仙台二高
8 11:20.27 緒方 萌 (1) 仙台三高
9 11:24.77 阿部 柚佳 (2) 仙台二高
10 11:40.53 藤岡 葵 (1) 仙台大
11 11:46.48 山田 鈴夏 (1) 東北学院榴
12 11:47.07 小山 麻妃 (1) 仙台二高
13 11:50.97 菊地ちとせ (1) 仙台二高
14 12:06.25 田代 優羽 (2) 仙台二高
15 12:10.72 石垣 美和 (1) 仙台大
16 12:27.74 星田 瑞希 (2) 仙台二高
17 12:53.94 千葉 菜央 (2) 仙台二高
DNS 伏見 智恵 (2) 仙台三高
DNS 平塚 里奈 (1) 仙台三高
DNS 本間 玲樹 (2) 仙台育英高
DNS 南 舞鳥 (2) 仙台育英高
DNS 江口 葵 (2) 仙台育英高
DNS 針生 陽和 (1) 東北学院榴
DNS 竹林 理々香 (1) 仙台育英高
DNS 奈良萌々夏 (1) 東北学院榴

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.82 松田 将大 (3) 東北大
2 4:10.11 立野 佑太 (2) 東北大
3 4:10.51 荒田 啓輔 (3) 東北大
4 4:17.70 千葉 琢巳 (2) 仙台二高
5 4:22.89 内海 実夢 (2) 山形大
6 4:34.82 大久保瑠人 (2) 明成高
7 4:36.37 杉 史哉 (1) 明成高
8 4:54.80 伊東 竜星 (1) 仙台二高
9 4:58.26 津田 光哉 (1) 仙台二高
DNF 佐藤 宏夢 (3) 東北大
DNS 水野 寛和 (1) 仙台二高
DNS 早坂 謙児 (M1) 東北大

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:09.56 福田 夢将 (1) 仙台育英高
2 9:18.66 谷内 遥 (2) 仙台大
3 9:24.48 太田 拓未 (2) 仙台大
4 9:29.16 渡辺 晟名 (1) 仙台大
5 9:34.34 高橋 裕貴 (1) 仙台育英高
6 9:36.15 吉田 隼人 (1) 明成高
7 9:38.78 濱田 凌平 (2) 仙台大
8 9:39.01 渡邊 泰世 (1) 仙台三高
9 9:46.33 佐藤 優斗 (2) 仙台大
10 9:48.10 高橋 聖空 (1) 明成高
11 10:11.54 山尾 優真 (3) 仙台大
12 10:50.42 高橋 佑貴 (2) 仙台大
DNS 嶋田 拓郎 (2) 東北大
DNS 菊池 駿介 (1) 仙台育英高
DNS 齊藤 涼 (1) 仙台育英高

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:05.19 齋藤 紘也 (2) 東北高
2 15:13.16 馬場 健斗 (1) 仙台育英高
3 15:14.23 渡辺 誠也 (2) 山形大
4 15:17.65 菊池 駿介 (1) 仙台育英高
5 15:20.75 加藤 琉鳥 (2) 明成高
6 15:20.92 加藤 龍也 (2) 明成高
7 15:24.31 石川 景次郎 (1) 仙台育英高
8 15:31.53 大柳 達哉 (1) 明成高
9 15:33.07 籾山 雄介 山形市陸協
10 15:35.89 岡崎 邦介 (2) 明成高
11 15:37.90 佐々木湧雅 (1) 東北高
12 15:38.41 島津 謙介 (2) 仙台育英高
13 15:41.29 斯波 岳士 (2) 仙台育英高
14 15:44.51 市川 俊道 (2) 明成高
15 15:46.05 本田 雄生 (M1) 東北大
16 15:49.73 今野 元揮 (1) 東北高
17 15:56.92 鈴木 陽斗 (2) 仙台育英高
18 15:58.25 阿部 輝 (2) 明成高
19 16:34.58 仁部 幸太 南陽東置賜
DNS 酒井啓一郎 (4) 東北大
DNS 相澤 俊介 (1) 仙台育英高
DNS 千葉 一天 (3) 東北高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:33.61 小林 航平 (2) 東北高
2 15:35.88 早坂 謙児 (M1) 東北大
3 15:46.77 今野 大輝 (1) 東北高
4 15:48.70 日野 泰正 (2) 東北学大
5 15:52.95 脇田 陽平 (2) 東北大
6 15:55.45 中岡 宗也 (3) 東北高
7 15:57.66 恒川 龍生 (1) 仙台三高
8 16:01.34 佐々木達也 (2) 宮教大
9 16:06.14 今野 純 (1) 東北高
10 16:07.73 堀 拓磨 (2) 東北大
11 16:11.94 岩田 龍平 (2) 明成高
12 16:23.43 伊藤 玄 (2) 仙台三高
13 16:27.75 高橋 拓未 (2) 仙台二高
14 16:30.72 佐藤 朔弥 (2) 明成高
15 16:40.63 横山 泰河 (2) 米沢工業高
16 16:45.66 岡田 光生 (1) 仙台三高
17 16:49.77 斉本 岳 (1) 明成高
DNS 水戸 天斗 (2) 明成高
DNS 玉虫 海音 (2) 米沢工業高
DNS 佐藤 洸太 (1) 仙台三高
DNS 齊藤 寛峻 (D2) 東北大
DNS 嶋田 拓郎 (2) 東北大

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:52.34 笹部 駿介 (1) 東北高
2 16:00.31 三條 響生 (2) 東北学院榴
3 16:02.83 松田 将大 (3) 東北大
4 16:03.63 内海 実夢 (2) 山形大
5 16:10.09 上條広裕希 (3) 東北大
6 16:14.92 髙橋 涼 (2) 宮教大
7 16:16.31 岡田 卓 (1) 仙台二高
8 16:18.37 藤原 悠斗 (1) 東北学大
9 16:19.97 中川 敦史 南陽東置賜
10 16:21.04 田沼 怜 (1) 東北大
11 16:36.57 藤原 啓 (4) 東北大
12 16:36.66 熊谷 駿 (M1) 東北大
13 16:43.01 高橋 裕大 (2) 米沢工業高
14 16:44.74 佐藤 健太 (1) 東北高
15 17:12.34 佐野 陽平 (2) 仙台二高
16 17:15.48 岡田 圭太 (3) 東北大
17 17:29.77 眞壁 豊治 (3) 山形大
18 17:39.52 後藤 光雅 (1) 米沢工業高
DNS 佐藤 真二 南陽東置賜
DNS 三浦 大樹 (2) 東北大
DNS 遠藤 岳斗 (1) 東北学院榴
DNS 宮川 森 (1) 東北学大

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:25.30 沼田 旭陽 (1) 東北学大
2 15:38.59 川野部 桂 米沢市陸協
3 15:46.82 岩渕 大翼 (1) 東北学大
4 16:00.89 高橋 陽 (2) 東北学大
5 16:32.80 金子 康太 米沢市陸協
6 16:58.72 米田 一路 (4) 山形大
7 16:58.98 中川原 匠 (2) 東北学大
8 17:01.88 赤松 歩人 (2) 仙台二高
9 17:03.53 阿保 匠真 (2) 仙台二高
10 17:04.00 吾妻 祐介 (4) 東北大
11 17:14.20 津田 駿介 (2) 東北学院榴
12 17:23.56 井場 広洋 (1) 米沢工業高
13 17:36.83 小林 光佑 (2) 仙台二高
14 17:46.42 佐藤 理人 (2) 米沢工業高
15 17:49.55 鈴木 春樹 (1) 東北学院榴
16 18:07.72 阿部 寛之 (2) 米沢工業高
DNS 内田雄太郎 (1) 東北学院榴
DNS 服部 竜也 (2) 東北学院榴
DNS 八木 雄也 (2) 東北学院榴
DNS 桑原 悠人 (2) 東北学大
DNS 馬場 飛翼 (2) 東北学院榴

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:05.19 齋藤 紘也 (2) 東北高
2 15:13.16 馬場 健斗 (1) 仙台育英高
3 15:14.23 渡辺 誠也 (2) 山形大
4 15:17.65 菊池 駿介 (1) 仙台育英高
5 15:20.75 加藤 琉鳥 (2) 明成高
6 15:20.92 加藤 龍也 (2) 明成高
7 15:24.31 石川 景次郎 (1) 仙台育英高
8 15:25.30 沼田 旭陽 (1) 東北学大
9 15:31.53 大柳 達哉 (1) 明成高
10 15:33.07 籾山 雄介 山形市陸協
11 15:33.61 小林 航平 (2) 東北高
12 15:35.88 早坂 謙児 (M1) 東北大
13 15:35.89 岡崎 邦介 (2) 明成高
14 15:37.90 佐々木湧雅 (1) 東北高
15 15:38.41 島津 謙介 (2) 仙台育英高
16 15:38.59 川野部 桂 米沢市陸協
17 15:41.29 斯波 岳士 (2) 仙台育英高
18 15:44.51 市川 俊道 (2) 明成高
19 15:46.05 本田 雄生 (M1) 東北大
20 15:46.77 今野 大輝 (1) 東北高
21 15:46.82 岩渕 大翼 (1) 東北学大
22 15:48.70 日野 泰正 (2) 東北学大
23 15:49.73 今野 元揮 (1) 東北高
24 15:52.34 笹部 駿介 (1) 東北高
25 15:52.95 脇田 陽平 (2) 東北大
26 15:55.45 中岡 宗也 (3) 東北高
27 15:56.92 鈴木 陽斗 (2) 仙台育英高
28 15:57.66 恒川 龍生 (1) 仙台三高
29 15:58.25 阿部 輝 (2) 明成高
30 16:00.31 三條 響生 (2) 東北学院榴
31 16:00.89 高橋 陽 (2) 東北学大
32 16:01.34 佐々木達也 (2) 宮教大
33 16:02.83 松田 将大 (3) 東北大
34 16:03.63 内海 実夢 (2) 山形大
35 16:06.14 今野 純 (1) 東北高
36 16:07.73 堀 拓磨 (2) 東北大
37 16:10.09 上條広裕希 (3) 東北大
38 16:11.94 岩田 龍平 (2) 明成高
39 16:14.92 髙橋 涼 (2) 宮教大
40 16:16.31 岡田 卓 (1) 仙台二高
41 16:18.37 藤原 悠斗 (1) 東北学大
42 16:19.97 中川 敦史 南陽東置賜
43 16:21.04 田沼 怜 (1) 東北大
44 16:23.43 伊藤 玄 (2) 仙台三高
45 16:27.75 高橋 拓未 (2) 仙台二高
46 16:30.72 佐藤 朔弥 (2) 明成高
47 16:32.80 金子 康太 米沢市陸協
48 16:34.58 仁部 幸太 南陽東置賜
49 16:36.57 藤原 啓 (4) 東北大
50 16:36.66 熊谷 駿 (M1) 東北大
51 16:40.63 横山 泰河 (2) 米沢工業高
52 16:43.01 高橋 裕大 (2) 米沢工業高
53 16:44.74 佐藤 健太 (1) 東北高
54 16:45.66 岡田 光生 (1) 仙台三高
55 16:49.77 斉本 岳 (1) 明成高
56 16:58.72 米田 一路 (4) 山形大
57 16:58.98 中川原 匠 (2) 東北学大
58 17:01.88 赤松 歩人 (2) 仙台二高
59 17:03.53 阿保 匠真 (2) 仙台二高
60 17:04.00 吾妻 祐介 (4) 東北大
61 17:12.34 佐野 陽平 (2) 仙台二高
62 17:14.20 津田 駿介 (2) 東北学院榴
63 17:15.48 岡田 圭太 (3) 東北大
64 17:23.56 井場 広洋 (1) 米沢工業高
65 17:29.77 眞壁 豊治 (3) 山形大
66 17:36.83 小林 光佑 (2) 仙台二高
67 17:39.52 後藤 光雅 (1) 米沢工業高
68 17:46.42 佐藤 理人 (2) 米沢工業高
69 17:49.55 鈴木 春樹 (1) 東北学院榴
70 18:07.72 阿部 寛之 (2) 米沢工業高
DNS 酒井啓一郎 (4) 東北大
DNS 相澤 俊介 (1) 仙台育英高
DNS 千葉 一天 (3) 東北高
DNS 水戸 天斗 (2) 明成高
DNS 玉虫 海音 (2) 米沢工業高
DNS 佐藤 洸太 (1) 仙台三高
DNS 齊藤 寛峻 (D2) 東北大
DNS 嶋田 拓郎 (2) 東北大
DNS 佐藤 真二 南陽東置賜
DNS 三浦 大樹 (2) 東北大
DNS 遠藤 岳斗 (1) 東北学院榴
DNS 宮川 森 (1) 東北学大
DNS 内田雄太郎 (1) 東北学院榴
DNS 服部 竜也 (2) 東北学院榴
DNS 八木 雄也 (2) 東北学院榴
DNS 桑原 悠人 (2) 東北学大
DNS 馬場 飛翼 (2) 東北学院榴

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:41.13 児玉 悠輔 (2) 東北高
2 30:50.89 川上 有生 (2) 東北高
3 30:56.07 稲毛 崇斗 (1) 東北高
4 31:12.46 小野 友生 (3) 東北高
5 31:14.78 細谷 翔馬 (3) 東北高
6 32:12.15 林田 海輝 (1) 東北高
7 34:41.41 川上 大地 (2) 山形大
DNS 郡山 京梧 (3) 明成高
DNS 齊藤 寛峻 (D2) 東北大
DNS 脇田 陽平 (2) 東北大
DNS 田沼 怜 (1) 東北大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン