【東北学連競技会 2018年12月9日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 東北学連競技会
(2018年12月9日)

画像

平成30年度 東北学連競技会が2018年12月9日 (日) 、弘進ゴムアスリートパーク仙台(仙台市陸上競技場)で開催されます。ここでは、東北学連競技会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 東北学連競技会 結果・速報

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:22.52 菊地 ちとせ (2) 仙台二高
2 5:23.89 石垣 美和 (2) 仙台大
DNS 桜庭 美紅 (3) 秋田大
DNS 中島 明香 (1) 岩手大
DNS 石川 美珠 (1) 東北学大

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:13.85 幕田 未来渉 (3) 仙台育英高
2 10:17.06 原 優奈 (1) 仙台育英高
3 10:34.40 奈良 綾乃 (2) 仙台育英高
4 10:53.38 林 瞳花 (1) 東北高
5 10:53.53 泉田 蘭 (2) 東北高
6 11:06.41 佐藤 美月 (1) 仙台大
7 11:07.92 山崎 彩菜 (1) 東北高
8 11:11.96 菅田 理乃 (1) 仙台三高
9 11:14.62 藤岡 葵 (2) 仙台大
10 11:26.77 寒河江空来 (1) 米沢工業高
11 11:28.40 黒田 奈那 (2) 東北学大
12 11:31.33 緒方 萌 (2) 仙台三高
13 11:38.61 猪内 優花子 (1) 仙台三高
14 11:38.67 菅田 瑠那 (1) 利府高
15 11:38.74 橘内 伶奈 (2) 聖和高
16 11:41.29 恒川 穂花 (1) 仙台三高
17 11:44.69 亀谷 美乃里 (1) 仙台三高
18 11:46.41 小山 麻妃 (2) 仙台二高
19 11:56.69 高島 夏子 (1) 東北大
20 12:20.77 中堤 千尋 (1) 仙台三高
21 12:58.90 後藤怜亜 (1) 米沢工業高
22 13:32.54 塚本 美陽 (1) 仙台二高
DNS 岩崎 悠星 (1) 聖和高
DNS 本間 玲樹 (3) 仙台育英高
DNS 江口 葵 (3) 仙台育英高
DNS 伊勢谷 深優 (1) 仙台育英高

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:31.32 多田 汐里 (2) 東北高
2 17:37.95 栗原 唯 (M1) 東北大
3 17:51.11 小松 莉菜 (3) 東北高
4 17:51.66 錦戸 楓南 (2) 東北高
DNS 山崎 彩菜 (1) 東北高

女子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 35:15.23 舟山 愛理 (4) 山形大

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.81 松田 将大 (4) 東北大
2 4:07.04 松浦 崇之 (3) 東北大
3 4:08.16 谷口 尚大 (2) 東北大
4 4:20.21 金田 大輝 (1) 東北大
5 4:22.85 赤平 航 湯沢雄勝陸協
6 4:23.53 菅野 耀広 (1) 東北大
7 4:24.72 松川 彩人 (3) 聖和高
8 4:26.11 髙梨 有仁 (1) 利府高
9 4:27.76 松岡 陽太 (1) 東北大
10 4:40.17 髙畑 夏愛 (1) 聖和高
11 4:40.95 熊谷 圭真 (1) 仙台二高
12 4:49.28 布施 孝太 (1) 利府高
DNS 氏家 大希 (1) 利府高
DNS 渡辺 大樹 (1) 仙台二高

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:41.45 児玉 悠輔 (3) 東北高
2 8:43.35 齋藤 紘也 (3) 東北高
3 8:45.19 川上 有生 (3) 東北高
4 8:51.49 稲毛 崇斗 (2) 東北高
5 8:59.40 松田 爽 (1) 東北高
6 8:59.68 佐々木 湧雅 (2) 東北高
7 9:00.79 林田 海輝 (2) 東北高
8 9:11.52 笹部 駿介 (2) 東北高
9 9:13.32 齊藤 涼 (2) 仙台育英高
10 9:42.57 山田 琉生 (1) 仙台大
11 9:43.14 玉應 希築 (1) 仙台大
12 9:45.62 渡邉 泰世 (2) 仙台三高
13 9:59.03 吉田 翔 (1) 仙台大
14 10:00.10 丸山 圭司 (1) 仙台大
15 10:40.63 佐藤 洸太 (2) 仙台三高
DNS 白石 光星 (1) 東北高
DNS 須賀暁 新庄最上陸協

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:05.06 佐藤 良祐 (2) 東北学院高
2 9:06.23 松田 将大 (4) 東北大
3 9:30.32 菅原 晃煕 (1) 聖和高
4 9:37.68 内山 凌 (1) 仙台大
5 9:42.65 岡田 光生 (2) 仙台三高
6 9:44.43 菅原 快維 (1) 仙台大
7 9:46.45 渡辺 晟名 (2) 仙台大
8 10:00.62 松浦 公平 (2) 仙台三高
9 10:02.83 加藤 輝 (1) 仙台大
10 10:03.88 天野 真之介 (1) 聖和高
11 10:19.28 今田元貴 (1) 米沢工業高
12 10:24.43 高橋 佑貴 (3) 仙台大
13 10:27.64 小久保 翼 (1) 仙台三高
14 10:55.88 加川莉遠 (1) 米沢工業高
DNS 濱田 凌平 (3) 仙台大
DNS 佐藤 優斗 (3) 仙台大

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:10.47 相澤 俊介 (2) 仙台育英高
2 15:14.18 山岸 柊斗 (1) 仙台育英高
3 15:25.54 馬場 健斗 (2) 仙台育英高
4 15:30.86 立野 佑太 (3) 東北大
5 15:33.95 根岸 駿 (2) 仙台育英高
6 15:38.58 吉田 拓郎 (1) 岩手大
7 15:44.49 櫻庭 啓真 (1) 東北高
8 15:47.61 高橋 海 (1) 利府高
9 15:48.53 福田 夢将 (2) 仙台育英高
10 15:49.33 今野 純 (2) 東北高
11 15:50.25 恒川 龍生 (2) 仙台三高
12 15:52.12 久保 颯斗 (1) 仙台育英高
13 15:58.37 齊藤 寛峻 (D3) 東北大
14 16:08.48 石川 景次郎 (2) 仙台育英高
15 16:20.81 今野 大輝 (2) 東北高
DNS 加藤 龍也 (3) 明成高
DNS 間宮 義雅 (1) 利府高
DNS 佐々木 敬人 (1) 明成高
DNS 岡崎 邦介 (3) 明成高
DNS 斉本 岳 (2) 明成高
DNS 阿部 輝 (2) 明成高
DNS 大柳 達哉 (2) 明成高
DNS 中澤 優希 (1) 仙台育英高
DNS 松田 爽 (1) 東北高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:41.32 佐々木優治 あぶくまAC
2 15:42.17 籾山 雄介 山形市陸協
3 15:43.84 岡田 卓 (2) 仙台二高
4 15:57.01 馬場 康生 (1) 岩手大
5 16:04.61 脇田 陽平 (3) 東北大
6 16:04.73 本田 雄生 (M2) 東北大
7 16:06.34 佐藤 智哉 (2) 聖和高
8 16:10.06 岡崎友柾 (2) 日大山形高
9 16:14.05 佐藤 佑志郎 (3) 仙台大
10 16:27.70 遠藤 翼 (1) 仙台大
11 16:33.29 眞壁 豊治 (4) 山形大
12 16:33.35 仁部 幸太 南陽東置賜
13 16:40.50 中津川 遥也 (M2 東北福大
14 16:44.46 江川 健太 (1) 仙台大
15 16:47.71 太田 拓未 (3) 仙台大
16 16:58.74 土田嘉惟斗 (1) 米沢工業高
17 16:59.91 元木 蓮 (1) 仙台大
DNS 須賀暁 新庄最上陸協
DNS 菊地 彬 (1) 明成高
DNS 吉田 隼人 (2) 明成高
DNS 三浦 拓斗 (1) 明成高
DNS 中川 敦史 南陽東置賜
DNS 佐藤 真二 南陽東置賜
DNS 佐野 倫太郎 (2) 聖和高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:06.00 鈴木 龍星 (1) 東北高
2 16:11.67 藤原 悠斗 (2) 東北学大
3 16:16.94 木村 秀 (2) 東北大
4 16:20.75 三浦 大樹 (3) 東北大
5 16:29.74 佐藤 翔太 (2) 東北福大
6 16:33.63 石垣 雅生 (1) 東北大
7 16:36.96 牧野 雅紘 (1) 東北大
8 16:39.00 鈴木 響 (1) 東北高
9 16:50.62 三浦 慧士 (2) 東北大
10 17:02.83 吉見俊亮 (1) 日大山形高
11 17:03.49 庄司 強 (3) 仙台大
12 17:05.87 吉田 真人 SRA
13 17:14.42 鈴木 瑛士 (1) 仙台三高
14 17:22.89 後藤光雅 (2) 米沢工業高
15 17:24.33 小畑 空斗 (1) 東北高
16 17:25.77 熊谷 真吾 (2) 仙台大
17 17:31.39 加藤 将貴 (1) 仙台大
18 18:01.04 山口 大瑚 (3) 仙台大
19 19:29.27 菊地 輝 (1) 仙台三高
DNS 藤原 啓 (5) 東北大
DNS 髙橋 聖空 (2) 明成高
DNS 長田 公喜 (3) 東北大
DNS 浅野 大輝 (1) 明成高
DNS 永倉 秀涼 (2) 明成高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 16:34.94 遠藤 佑弥 (2) 東北福大
2 16:40.22 石田 響 (2) 東北福大
3 16:41.18 及川 公章 大船渡陸上
4 16:51.27 竹中 陽平 (4) 岩手大
5 16:53.22 安喰 文昭 天童東村山
6 17:03.86 佐藤勝大 (1) 日大山形高
7 17:25.84 宮川 森 (2) 東北学大
8 17:35.46 大崎 優斗 (2) 聖和高
9 17:41.28 若林 郁生 (3) 東北大
10 17:43.61 酒井 健 (1) 東北大
11 17:47.59 津田 恵吾 (2) 東北大
12 17:51.78 井場広洋 (2) 米沢工業高
13 17:55.48 高梨啓介 (1) 日大山形高
14 18:32.57 臼井 駿斗 (2) 東北大
15 18:41.36 会田翔太 (2) 日大山形高
16 18:56.91 瀬尾 一真 (1) 仙台二高
17 19:09.15 菊地 崚 天童東村山
18 20:10.37 斎藤裕貴 (1) 日大山形高
DNS 小原 快都 (1) 仙台育英高
DNS 吉川 幸汰 (1) 岩手大
DNS 関 俊樹 (5) 東北大
DNS 大友 涼 (1) 米沢工業高
DNS 鈴木 夢叶 (1) 東北高
DNS 森 友康 (1) 宮教大

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 31:34.58 緒方 微 (3) 仙台育英高
2 31:39.05 千葉 一天 (1) 東北学大
3 31:53.18 沼田 旭陽 (2) 東北学大
4 32:00.22 渡辺 誠也 (3) 山形大
5 32:43.16 斯波 岳士 (3) 仙台育英高
6 32:46.94 島津 謙介 (3) 仙台育英高
7 32:49.37 日野 泰正 (3) 東北学大
8 33:05.48 伊藤 和哉 (3) 東北学大
9 33:17.10 新舘 裕司 (4) 東北学大
10 34:32.76 藤原 啓 (5) 東北大
11 34:50.71 川上 大地 (3) 山形大
12 34:53.97 赤平 航 湯沢雄勝陸協
13 35:15.90 内海 実夢 (3) 山形大
14 35:57.72 堀塲 崇徳 (3) 秋田大
DNS 長野 志伸 (2) 秋田大
DNS ムチリ ディラ 仙台育英高
DNS 桑原 悠人 (3) 東北学大
DNS 岩渕 大翼 (2) 東北学大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン