【第11回 和歌山陸協記録会 2018年3月17日・18日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第11回 和歌山陸上競技協会記録会(2018年3月17日・18日)

画像

第11回 和歌山陸上競技協会記録会が2018年3月17日 (土)・18日(日) の2日間、紀三井寺公園陸上競技場で開催されました。ここでは、第11回 和歌山陸上競技協会記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第11回 和歌山陸協記録会 結果・速報

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.48 九鬼 巧 NTN
2 10.84 福山 斗偉 (1) 星林高
3 10.87 須田 吉紀 (2) 摂南大
4 11.25 山田 康介 (2) 大阪桐蔭高
5 11.27 菰田 尊斗 (2) 大阪桐蔭高
6 11.30 福田 将太 (2) 大阪市立大
7 11.89 森本 隆良 和歌山陸協
DNS 中野 翔大 (2) 星林高

男子共通 100m 決勝2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 梶間 凪冴 (2) 大阪桐蔭高
2 11.28 大野 晋太郎 (2) 熊野高
3 11.38 中野 力介 (2) 大阪桐蔭高
4 11.41 片山 尚則 (2) 向陽高
5 11.49 飯村 真那斗 (1) 摂南大
6 11.53 藤野 大翔 (2) 橋本紀見北中
7 11.57 川口 貴司 (2) 高知大
8 11.66 中嶋 樹 (1) 大阪桐蔭高

男子共通 100m 決勝3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 北 凌伎 (1) 桐蔭高
2 11.40 浜田 優介 (1) 箕島高
3 11.55 原山 瑛地 (2) 岡山大
4 11.55 藤江 成歩 (2) 大阪桐蔭高
5 11.55 加藤 真郷 (2) 大阪桐蔭高
6 11.74 今岡 佑介 (2) 大阪桐蔭高
7 11.86 水波 航輔 (1) 星林高
8 12.50 岩崎 海斗 (2) 大阪桐蔭高

男子共通 100m 決勝4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 木許 雅也 (2) 摂南大
2 11.56 宮本 康成 (3) 和歌山貴志中
3 11.61 大月 勇典 (2) 大阪桐蔭高
4 11.62 飯村 太一 (1) 星林高
5 11.72 平 翔太 (2) 大阪桐蔭高
6 12.10 小倉 伊楓 (3) 白浜中
7 12.14 石賀 大騎 (2) 大阪桐蔭高
8 12.24 柴田 俊介 (2) 田辺高

男子共通 100m 決勝5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 大岡 諒真 (2) 串本古座高
2 11.51 佐々木祐輔 (2) 和歌山大
3 11.79 西中 隆斗 (2) 大阪商大
4 11.85 沢岡 俊介 (2) 大阪桐蔭高
5 11.88 田中 侑希 (2) 大阪桐蔭高
6 11.93 北野 陽大 (1) 向陽高
7 12.17 堀井 卓 和歌山マスターズ
DNS 下垣内 真紀 (2) 海南高

男子共通 100m 決勝6組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 石浜 一輝 (1) 大阪桐蔭高
2 11.64 山田 晃佑 (2) 和歌山河北中
3 11.64 井辺 敬太 (1) 近大附和歌山高
4 11.75 原口 泰一 (2) 大阪桐蔭高
5 11.78 金川 幸太 (1) 星林高
6 11.87 安達 蓮 (1) 熊野高
7 11.93 杉本 光夢 (1) 初芝橋本高
8 12.03 高井 克真 和歌山陸協

男子共通 100m 決勝7組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 晄 真空 (1) 熊野高
2 11.60 楠本 翔也 (2) 箕島高
3 11.77 山下 泰典 (2) 和歌山工高
4 11.86 坂倉 新太郎 (1) 熊野高
5 11.93 森井 健心 (2) 和歌山河北中
6 11.99 前田 啓尚 (2) 追手門大・大阪
7 12.00 増本 栞汰 (1) 和歌山商高
DNS 佐々本 颯太 (2) 星林高

男子共通 100m 決勝8組(+4.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 中屋 武留 和歌山陸協
2 11.75 三木 明日基 (2) 市和歌山高
3 11.77 永井 翔 (1) 神島高
4 11.78 渡部 世那 (1) 大阪桐蔭高
5 11.81 飯尾幸志郎 (2) 大阪桐蔭高
6 11.85 村上 元希 (2) 和歌山工高
7 12.02 松尾 勇汰 (2) 紀北工高
8 12.20 久野 竜之介 (1) 大阪桐蔭高

男子共通 100m 決勝9組(+5.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 西川 輝平 (2) 那賀高
2 11.75 井田 絢斗 (3) 西和中
3 11.76 西村 一咲 (2) 粉河高
3 11.76 西村 康輝 (2) 大阪桐蔭高
5 12.09 山口 航希 (2) 向陽高
6 12.42 上山 凌一 (1) 耐久高
DNS 岡田 拓真 (2) 粉河高
DNS 橋本 賢典 (2) 那賀高

男子共通 100m 決勝10組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 北村 永輝 (1) 大阪桐蔭高
2 11.85 上野 健太 (2) 和歌山工高
3 11.96 鈴木 智也 (2) 初芝橋本高
4 11.98 岡本 悠弥 (1) 和歌山有功中
5 12.09 梅本 賢吾 (2) 耐久高
6 12.09 小坂 竜雅 (2) 田辺高
7 12.10 和佐 海聖 (2) 粉河高
8 12.12 木下 瑠也 (2) 大阪桐蔭高

男子共通 100m 決勝11組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 楠本 昂也 (3) 近大附和歌山中
2 11.80 井原 蓮 (1) 南部高
3 11.81 東谷 拓実 (2) 南部高
4 11.86 山田 啓裕 (2) 箕島高
5 11.94 伊藤 祐晟 (2) 田辺高
6 12.01 中沢 孝太 (3) 有田初島中
7 12.20 榎本 翔 (2) 熊野高
8 12.34 吉田 航 (2) 海南高

男子共通 100m 決勝12組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 下里 瑠偉 (2) 大阪桐蔭高
2 11.91 森本 悠雅 (1) 大阪桐蔭高
3 11.92 小坂 力生 (1) 白浜富田中
4 12.05 高瀬 一晟 (2) NOBYT&FCLUB・大阪
5 12.06 小薮 龍人 (2) 市和歌山高
6 12.17 田中 大暉 (1) 桐蔭高
7 12.18 金田 晃季 (2) 初芝橋本高
8 12.26 石方 瑛士 (2) 由良中

男子共通 100m 決勝13組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 吉原 央祐 (1) 桐蔭高
2 11.94 阪上 愛斗 (1) 向陽高
3 11.97 山路金之介 近大生物理工
4 12.05 俣野 友希 (2) 和歌山商高
5 12.18 大谷 幸生 (2) 紀北工高
6 12.21 赤坂 大地 (1) 近大附和歌山高
7 12.23 高野 勇斗 (2) 串本古座高
8 12.54 瓦間 大翔 (2) 笠田高

男子共通 100m 決勝14組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 児玉 吏駆 (1) 南部高
2 11.88 中瀬 健太 (2) 熊野高
3 12.00 川口 雄也 (1) 熊野高
4 12.08 森口 翔吏 (1) 田辺高
5 12.12 堀田 真那斗 (2) 西和中
6 12.32 中沢 優一 (2) 和歌山工高
7 12.41 栗本 翔 (3) 和歌山西脇中
8 12.77 渕田 聖 (2) 近大附和歌山中

男子共通 100m 決勝15組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 入谷 俊輔 (2) 粉河高
2 11.99 野崎 景勝 (2) 西和中
3 12.16 塩路 添真 (2) 西和中
4 12.17 田中 理久汰 (1) 大阪桐蔭高
5 12.19 山口 航青 (1) 向陽高
6 12.22 川嶋 優也 (1) 海南高
7 12.40 壱岐 亮芽 (1) 向陽高
8 12.72 谷端 佑哉 (2) 串本古座高

男子共通 100m 決勝16組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 松井 裕矢 (1) 箕島高
2 11.93 向井 大陽 (1) 笠田高
3 12.01 滝川 樹 (1) 広川耐久中
4 12.17 辻 雅史 (3) 和歌山紀伊中
5 12.24 的野 直矢 (1) 楠見中
6 12.26 小田 斗具 (2) 岩出二中
7 12.34 松山 侑馬 (2) 和歌山紀伊中
8 12.38 田ノ本 航大 (2) 紀央館高

男子共通 100m 決勝17組(+5.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 武田 凛太郎 (1) 田辺高
2 11.84 福田 翔太 (2) 大阪桐蔭高
3 11.95 登尾 元哉 (2) 和歌山有功中
4 11.99 湊 海斗 (2) 粉河高
5 12.13 辻本 涼 (2) 貴志川中
6 12.24 野口 遊大 (1) 近大附和歌山高
7 12.26 野中 勇希 (2) 和歌山日進中
8 12.43 松本 知洋 (1) 和歌山河北中

男子共通 100m 決勝18組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 山下 拓晃 (2) 西和中
2 12.20 平野 凌 (2) 高積中
3 12.33 妹背 隼斗 (3) 和歌山有功中
4 12.38 原 海人 (1) 熊野高
5 12.60 篠原 寿文 和歌山マスターズ
6 12.61 森本 楽土 (3) 貴志川中
7 12.63 岩崎 純也 (1) 市和歌山高
DNS 田中 大智 (1) 星林高

男子共通 100m 決勝19組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 上田 敦貴 (2) 和歌山河北中
2 12.57 木下 優輝 (2) 有田川金屋中
3 12.59 長岡 佳希 (2) 和歌山明和中
4 12.61 岩崎 竜也 (2) 和歌山有功中
5 12.64 藤本 豊大 (2) 星林高
6 12.77 藤井 秀伎 (2) 吉備中
7 13.26 山口 大夢 (2) 吉備中
DNS 三木 皓貴 (2) 高積中

男子共通 100m 決勝20組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 福辺 友基 (1) 海南高
2 12.29 上 翔馬 (1) 和歌山商高
3 12.37 溝腰 好高 スターヒルズ
4 12.39 重根 理希 (1) 和歌山東中
5 12.54 西川 諒 (1) 海南高
6 12.56 久木 一星 (2) 高積中
7 12.75 木ノ下 潤人 (1) 星林高
8 12.99 続木 新 スターヒルズ

男子共通 100m 決勝21組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 塚本 堅心 (1) 近大附和歌山高
2 12.41 薗 秀太 (1) 和歌山紀之川中
3 12.53 平松 莉樹 (3) 有田初島中
4 12.58 福山 琉雲 (1) 和歌山明和中
5 12.66 古岩 泰信 (1) 和歌山工高
6 12.72 河嶋 輝 (2) 和歌山西脇中
7 12.74 黒田 大静 (2) 高積中
8 13.31 楠戸 聡一郎 (1) 和歌山商高

男子共通 100m 決勝22組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 岡田 将英 (2) 和歌山紀之川中
2 12.09 長谷川 倖生 (1) 和歌山貴志中
3 12.29 端山 陽斗 (1) 和歌山商高
4 12.33 和泉 匠真 (2) 向陽高
5 12.59 菅谷 悠 (2) 和歌山東中
6 12.74 堀田 達暉 (1) 笠田高
7 12.82 鈴川 大介 (1) 向陽高
DNS 近藤 陸 (2) 高積中

男子共通 100m 決勝23組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 水本 悠希 (1) 田辺高
2 12.42 南出 望 (1) 県古佐田丘中
3 12.51 道上 真輝 (2) 那賀高
4 12.62 鎌田 涼平 (2) 吉備中
5 12.81 松尾 健矢 (1) 粉河高
6 12.82 西本 大輝 (2) 那賀高
DNS 雨乞 知之 (1) 耐久高
DNS 阿部 洋門 (2) 和歌山紀伊中

男子共通 100m 決勝24組(+5.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 坂本 征哉 (2) 南部高
2 12.43 城内 勇海 (2) 串本中
3 12.61 三木 湧吾 (1) 和歌山明和中
4 12.65 至田 恵人 (1) 開智高
5 12.71 岡田 聖羅 (2) 粉河高
6 12.73 野瀬 大稀 (2) 高積中
7 12.73 平 侑真 (1) 桃山学院大
8 12.98 板橋 幸平 (2) 亀川中

男子共通 100m 決勝25組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 三宅 悠太 (2) 近大附和歌山高
2 12.51 橋爪 悠斗 (2) 海南下津二中
3 12.67 林 久遠 (1) 和歌山明和中
4 12.73 岩谷 佳幸 和歌山マスターズ
5 12.77 狼谷 一心 (1) 田辺高
6 12.87 川崎 鉄丸 (2) 和歌山紀伊中
DNS 藤田 愛翔 (1) 開智高
DNS 川嵜 公嗣 (2) 星林高

男子共通 100m 決勝26組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 辻 健吾 (1) 海南中
2 12.69 柴田 隆希 (1) 和歌山東中
3 12.77 林 凌輔 (1) 和歌山貴志中
4 12.84 長井 裕生 (2) 楠見中
5 12.87 射場 涼 (3) 西和中
6 12.96 鈴木 悠斗 (1) 和歌山西浜中
7 13.16 中嶋 彪雅 (2) 和歌山西脇中
DNS 下野 喜央 (2) 高積中

男子共通 100m 決勝27組(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 児玉 瑛貴 (1) 和歌山有功中
2 12.56 田村 蒼馬 (2) 和歌山西浜中
3 12.56 山本 海地 (2) 和歌山西浜中
4 12.65 岡本 隆太 (2) 和歌山城東中
5 12.80 高倉 亮太 (2) 和歌山日進中
6 12.82 川村 義樹 (1) 粉河高
7 12.88 尾野 咲哉 (2) 和歌山紀伊中
8 12.98 堂野前 玲乙 (1) 吉備中

男子共通 100m 決勝28組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 小池 諒征 (1) 和歌山紀之川中
2 13.00 石川 愉汰 (2) 和歌山大附中
3 13.01 松田 遼 (1) 海南三中
4 13.08 鎌田 航世 (1) 星林高
5 13.17 南 拓巳 (2) 和歌山西脇中
6 13.24 平田 吏玖 (2) 和歌山紀伊中
7 13.61 谷口 万葉 (1) 和歌山紀之川中
DNS 須賀 瑚和 (2) 串本中

男子共通 100m 決勝29組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 朝川 昇 (1) 那賀高
2 12.78 湯川 晃平 (2) 高積中
3 13.07 青山 雄飛 (2) 高積中
4 13.13 尾崎 有真 (2) 箕島高
5 13.17 石本 真都 (1) 海南中
6 13.23 陸平 拓海 (1) 田辺高
7 13.36 伊藤 大翔 (2) 大阪桐蔭高
DNS 栗原 直大 (2) 和歌山明和中

男子共通 100m 決勝30組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 山本 季慎 (2) 和歌山紀之川中
2 12.84 福呂 一晃 (2) 和歌山紀之川中
3 13.08 岡沢 利紀 (2) 和歌山日進中
4 13.09 野田 大雅 (2) 和歌山紀伊中
5 13.13 安井 春輔 (2) 高積中
6 13.15 川口 流河 (1) 有田文成中
7 13.32 中尾 悠人 (2) 有田保田中
8 13.51 松葉 竜誠 (2) 南部高

男子共通 100m 決勝31組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 小橋 一慶 (1) 海南三中
2 12.73 藤谷 颯良 (1) 和歌山明和中
3 12.92 岩橋 海斗 (2) 高積中
4 12.96 津田 響己 (1) 和歌山城東中
5 13.01 船谷 宙 (1) 吉備中
6 13.26 奥野 竜士 (1) 海南中
7 13.28 中尾 星哉也 (2) 和歌山日進中
8 13.66 北風 優人 (1) 市和歌山高

男子共通 100m 決勝32組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 井田 一季 (2) 白浜中
2 13.02 中 大尭 (2) 野上中
3 13.16 田中 大智 (1) 和歌山紀之川中
4 13.22 川島 成幸 (1) 和歌山東和中
5 13.38 武内 汰樹 (2) 和歌山紀伊中
6 13.50 宮本 一颯 (1) 岩出二中
7 14.08 半田 拓美 (2) 和歌山西脇中
DNS 山本 海斗 (1) 南部高

男子共通 100m 決勝33組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 中村 心之輔 (1) 和歌山明和中
2 13.01 南 啓太 (1) 岩出二中
3 13.19 花村 朋哉 (2) 南部高
4 13.29 四宮 悠智 (1) 和歌山紀伊中
5 13.34 黒田 匠真 (2) 和歌山河北中
6 13.37 岩田 元希 (2) 和歌山紀伊中
7 13.70 佐古 大空 (1) 和歌山河北中
DNS 大島 颯良 (1) 高積中

男子共通 100m 決勝34組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 原 悠太 (1) 橋本紀見北中
2 13.23 日下 直哉 (2) 白浜中
3 13.41 大平 拓海 (2) 和歌山明和中
4 13.45 植村 侑汰 (1) 和歌山有功中
4 13.45 畑村 季亜 (1) 和歌山河北中
6 13.57 山崎 純直 (2) 海南中
7 13.88 西峰 聖斗 (1) 和歌山日進中
DNS 西本 京史 (2) 和歌山日進中

男子共通 100m 決勝35組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 正木 大翔 (2) 白浜中
2 13.30 小竹 成知 (2) 白浜中
3 13.40 森田 悠介 (2) 串本中
4 13.42 愛瀬 晴斗 (2) 白浜中
4 13.42 白樫 理雄 (1) 海南中
6 13.45 堀川 雄大 (2) 和歌山明和中
7 13.46 田中 楓真 (2) 高積中
8 13.54 八尾 青龍 (2) 湯浅中

男子共通 100m 決勝36組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 磯田 来空 (1) 和歌山西脇中
2 13.21 竹中 周平 (1) 海南中
3 13.31 林 光里 (2) 和歌山西脇中
4 13.68 柿迫 大翔 (2) 和歌山西脇中
5 13.71 土井 亮 (1) 神島高
6 13.75 三好 渓太 (2) 和歌山日進中
7 13.83 石橋 秀一 (2) 和歌山紀伊中
8 14.03 岡本 瑞樹 (2) 和歌山西脇中

男子共通 100m 決勝37組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 前山 航磨 (1) 和歌山日進中
2 13.15 山本 陽 (2) 吉備中
3 13.44 小倉 絃暉 (1) 白浜中
4 13.49 川井 幸人 (1) 和歌山西浜中
5 13.66 栢木 拓実 (1) 海南下津二中
6 13.78 網中 勇太 (1) 吉備中
7 13.88 大坂 太郎 (2) 白浜中
8 13.90 谷本 誠 (2) 和歌山西脇中

男子共通 100m 決勝38組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 石井 冬羽 (1) 和歌山西浜中
2 13.54 田中 優裕 (1) 和歌山日進中
3 13.74 西村 皓太 (1) 和歌山西脇中
4 13.83 江畑 和真 (2) 有田箕島中
5 13.90 西畑 健太郎 (1) 和歌山明和中
6 13.96 川原 裕翔 (1) 有田初島中
7 14.00 東山 健人 (1) 和歌山日進中
8 14.16 金岡 俊歩 (2) 岩出中

男子共通 100m 決勝39組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 恩地 哲矢 (2) 橋本紀見北中
2 13.65 越智 颯真 (2) 県古佐田丘中
3 13.79 大野 竜生 (2) 白浜中
4 13.86 大平 佳知 (1) 海南三中
5 14.22 角田 伊訓志 (1) 和歌山日進中
6 14.23 中野 優作 (1) 和歌山西脇中
7 14.36 小松 承平 (1) 湯浅中

男子共通 100m 決勝40組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 松阪 歩玖 (1) 白浜中
2 13.94 保田 風馬 (1) 橋本紀見北中
3 13.99 福井 歩 (2) 白浜中
4 14.03 鳥居 秀登 (1) 高積中
5 14.32 嶋崎 龍之介 (2) 串本中
6 14.66 大谷 圭翔 (1) 和歌山貴志中
7 15.10 三輪 一輝 (2) 西和中

男子共通 100m 決勝41組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 松本 聖 (1) 県古佐田丘中
2 14.28 中西 航志 (1) 和歌山明和中
3 14.35 岩城 翼 (2) 白浜中
4 14.55 後藤 和真 (1) 和歌山西脇中
5 14.67 垣内 甫 (1) 和歌山西脇中
6 14.73 片山 知之 (2) 有田川金屋中
DNS 福沢 優斗 (1) 和歌山紀伊中

男子共通 100m 決勝42組(+5.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 藤井 颯大 (1) 橋本紀見北中
2 14.01 矢田 勇海 (1) 和歌山東中
3 14.45 常田 遥斗 (1) 高積中
4 14.73 千々松 和隆 (1) 和歌山有功中
5 14.73 岩本 誉彦 (1) 和歌山日進中
6 14.78 中村 阿槻 (1) 和歌山貴志中
DNS 川口 龍之介 (1) 和歌山日進中

男子共通 100m 決勝43組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 山内 大空 (1) 和歌山紀之川中
2 13.36 杉原 鼓大 (1) 和歌山東中
3 14.95 新堀 礼王麻 (1) 白浜中
4 15.09 山口 昇真 (1) 白浜中
5 15.71 荒見 理市 (1) 橋本紀見北中
6 16.01 安田 大翔 (1) 橋本紀見北中
7 16.04 川崎 宙 (1) 高積中

男子共通 100m 決勝44組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 東畑 誉 (2) 紀北工高
2 11.89 本城 遥登 (2) 粉河高
3 12.07 栗本 昌磨 (1) 近大附和歌山高
4 12.21 西谷 太一 (1) 南部高
5 12.70 岩本 侑真 (1) 神島高
6 13.02 園木 孝和 (2) 和歌山大附中
7 15.09 向井 斗麻 (1) 橋本紀見北中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.72 九鬼 巧 NTN
2 22.38 山崎 巧巳 (3) 中京大
3 22.63 南方 斗喜 (2) 岐阜経大
4 22.73 山根 大貴 (3) 岐阜経大
5 23.07 須田 吉紀 (2) 摂南大
DNS 福田 直生 (3) 和歌山北高
DNS 荒木 基 (2) 和歌山北高
DNS 池辺 裕太 (3) 和歌山北高

男子共通 200m 決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 福山 斗偉 (1) 星林高
2 23.24 瀬藤 直幹 (2) 清教学園高
3 23.26 大野 晋太郎 (2) 熊野高
4 23.28 村端 宥人 (1) 関学大
5 23.45 伊藤 宏至 (3) 和歌山北高
6 23.48 寺下 公貴 (2) 和歌山北高
7 23.83 片山 尚則 (2) 向陽高
8 24.16 本間 諒一 (2) 日高高

男子共通 200m 決勝3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 宮本 康成 (3) 和歌山貴志中
2 23.53 北 凌伎 (1) 桐蔭高
3 23.57 溝腰 好高 スターヒルズ
4 23.60 武田 知晃 (2) 清教学園高
5 23.71 岩崎 稀優 (1) 笠田高
6 24.08 金川 幸太 (1) 星林高
7 24.10 中島 巨尊 (1) 清教学園高
8 24.89 柴田 俊介 (2) 田辺高

男子共通 200m 決勝4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 大又 彪雅 (2) 和歌山北高
2 23.52 飯村 真那斗 (1) 摂南大
3 23.82 杉本 侑亮 (2) 日高高
4 23.90 飯村 太一 (1) 星林高
5 23.94 西中 隆斗 (2) 大阪商大
6 24.12 川端 博貴 (2) 清教学園高
7 24.57 原山 瑛地 (2) 岡山大
8 24.59 木坊子 俊資 (2) 日高高

男子共通 200m 決勝5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.44 藤野 大翔 (2) 橋本紀見北中
2 23.67 高濃 佑介 (1) 日高高
3 23.90 北野 陽大 (1) 向陽高
4 24.17 中屋 武留 和歌山陸協
5 24.49 吉原 央祐 (1) 桐蔭高
6 24.82 福辺 友基 (1) 海南高
DNS 大浦 竜城 (3) 和歌山北高
DNS 佐々本 颯太 (2) 星林高

男子共通 200m 決勝6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.72 寺坂 和将 (2) 和歌山北高
2 24.06 水波 航輔 (1) 星林高
3 24.43 杉本 光夢 (1) 初芝橋本高
4 24.53 和佐 海聖 (2) 粉河高
5 24.53 山田 晃佑 (2) 和歌山河北中
6 24.60 坂倉 新太郎 (1) 熊野高
7 24.66 柴田 直樹 和歌山マスターズ
8 24.89 大前 開洋 (2) 和歌山北高

男子共通 200m 決勝7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.89 山下 泰典 (2) 和歌山工高
2 24.14 川口 雄也 (1) 熊野高
3 24.31 井原 蓮 (1) 南部高
4 24.38 楠本 翔也 (2) 箕島高
5 24.62 村上 元希 (2) 和歌山工高
6 24.70 金井 啓 HAC
7 25.19 田中 大暉 (1) 桐蔭高
DNS 橋本 賢典 (2) 那賀高

男子共通 200m 決勝8組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 浜田 優介 (1) 箕島高
2 23.94 常田 峻矢 (2) 和歌山北高
3 23.95 恩賀 敦也 (1) 那賀高
4 24.49 小坂 竜雅 (2) 田辺高
5 24.50 山本 望睦 (1) 日高高
6 24.74 伊藤 祥希 (2) 清教学園高
7 25.30 登尾 元哉 (2) 和歌山有功中
8 25.57 瓦間 大翔 (2) 笠田高

男子共通 200m 決勝9組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.28 本城 遥登 (2) 粉河高
2 24.53 津名 弘丈 (2) 智弁中
3 24.56 山口 航青 (1) 向陽高
4 24.75 入谷 俊輔 (2) 粉河高
5 24.89 水谷 匠吾 (2) 清教学園高
6 25.09 堀田 真那斗 (2) 西和中
7 25.14 金田 晃季 (2) 初芝橋本高
8 25.25 石方 瑛士 (2) 由良中

男子共通 200m 決勝10組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.40 上野 健太 (2) 和歌山工高
2 24.69 川嶋 優也 (1) 海南高
3 24.86 森井 健心 (2) 和歌山河北中
4 25.48 野崎 景勝 (2) 西和中
5 25.61 藤本 豊大 (2) 星林高
6 26.04 平松 莉樹 (3) 有田初島中
7 26.28 榎本 魁 (2) 田辺高雄中
8 26.55 清水 竜太 (2) 清教学園高

男子共通 200m 決勝11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.68 阪本 健太 (1) 和歌山北高
2 24.89 梅本 賢吾 (2) 耐久高
3 25.28 東谷 拓実 (2) 南部高
4 25.30 串橋 勇杜 (2) 和歌山北高
5 25.52 野中 勇希 (2) 和歌山日進中
6 25.54 伊藤 大輝 (2) 光明台中・大阪
7 25.65 中村 悦人 (1) 日高高
DNS 本田 慶樹 (1) 清教学園高

男子共通 200m 決勝12組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.49 川口 直矢 (2) 日高高
2 24.83 鈴木 智也 (2) 初芝橋本高
3 24.90 高瀬 一晟 (2) NOBYT&FCLUB・大阪
4 25.53 中島 悠太 (1) 初芝橋本高
5 25.94 壱岐 亮芽 (1) 向陽高
6 25.99 浅利 優介 (2) 清教学園高
7 26.03 岩崎 竜也 (2) 和歌山有功中
DNS 堀田 達暉 (1) 笠田高

男子共通 200m 決勝13組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.32 柏木 竜馬 (2) 和歌山北高
2 25.17 寺谷 友佑 (2) 清教学園高
3 25.36 端山 陽斗 (1) 和歌山商高
4 25.61 松山 侑馬 (2) 和歌山紀伊中
5 25.72 柏木 将次 (1) 日高高
6 25.76 福山 琉雲 (1) 和歌山明和中
7 26.18 栗原 誠司 (2) 広川耐久中
8 26.26 藤尾 龍生 (2) 有田箕島中

男子共通 200m 決勝14組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.56 西川 輝平 (2) 那賀高
2 25.16 水本 悠希 (1) 田辺高
3 25.58 沖永 陽 (1) 清教学園高
4 25.78 続木 新 スターヒルズ
5 25.88 林 久遠 (1) 和歌山明和中
6 26.05 新谷 颯汰 (3) 県桐蔭中
7 26.18 古岩 泰信 (1) 和歌山工高
DNS 菅谷 悠 (2) 和歌山東中

男子共通 200m 決勝15組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.38 松井 裕矢 (1) 箕島高
2 24.87 林 亮太朗 (2) 県向陽中
3 24.87 塚本 堅心 (1) 近大附和歌山高
4 25.42 薗 秀太 (1) 和歌山紀之川中
5 25.66 福永 恵大 (2) 智弁中
6 25.70 至田 恵人 (1) 開智高
7 26.02 坂本 征哉 (2) 南部高
8 26.52 西本 大輝 (2) 那賀高

男子共通 200m 決勝16組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.70 橋爪 悠斗 (2) 海南下津二中
2 25.92 竹村 誉仁 (1) 県向陽中
3 26.12 道上 真輝 (2) 那賀高
4 26.32 谷口 隼 (3) 県向陽中
5 26.48 永浜 航佑 (1) 和歌山明和中
6 26.69 辻 健吾 (1) 海南中
7 27.13 川崎 鉄丸 (2) 和歌山紀伊中
8 27.26 松葉 竜誠 (2) 南部高

男子共通 200m 決勝17組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.28 岡田 将英 (2) 和歌山紀之川中
2 25.63 長岡 佳希 (2) 和歌山明和中
3 25.76 児玉 瑛貴 (1) 和歌山有功中
4 26.27 小池 諒征 (1) 和歌山紀之川中
5 26.33 伊藤 悠矢 (2) 日高高
6 27.12 堂野前 玲乙 (1) 吉備中
7 27.75 花村 朋哉 (2) 南部高
DNS 高倉 亮太 (2) 和歌山日進中

男子共通 200m 決勝18組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.55 山崎 日暖 (2) 耐久高
2 26.59 三木 湧吾 (1) 和歌山明和中
3 26.68 狼谷 一心 (1) 田辺高
4 26.78 鈴木 悠斗 (1) 和歌山西浜中
5 27.38 尾関 健徳 (1) 清教学園高
6 27.45 南 拓巳 (2) 和歌山西脇中
DNS 川嵜 公嗣 (2) 星林高
DNS 井上 悠夢 (2) 東百舌鳥中・大阪

男子共通 200m 決勝19組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.42 南出 望 (1) 県古佐田丘中
2 26.59 藤谷 颯良 (1) 和歌山明和中
3 27.27 日下 直哉 (2) 白浜中
4 27.76 中嶋 彪雅 (2) 和歌山西脇中
5 27.86 山田 瑠生 (2) 貴志川中
6 27.98 山崎 純直 (2) 海南中
7 28.14 岡田 伯 (2) 和歌山紀之川中
DNS 下野 喜央 (2) 高積中

男子共通 200m 決勝20組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.89 中沢 孝太 (3) 有田初島中
2 26.67 山本 季慎 (2) 和歌山紀之川中
3 27.13 植村 侑汰 (1) 和歌山有功中
4 27.93 林 昇矢 (1) 県向陽中
5 27.94 岩橋 昂平 (1) 貴志川中
6 28.17 白樫 理雄 (1) 海南中
DNS 岡沢 利紀 (2) 和歌山日進中
DNS 小橋 一慶 (1) 海南三中

男子共通 200m 決勝21組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 小西 祥真 (1) 楠見中
2 27.28 石本 真都 (1) 海南中
3 28.00 中尾 星哉也 (2) 和歌山日進中
4 28.08 宮本 一颯 (1) 岩出二中
5 28.23 柿迫 大翔 (2) 和歌山西脇中
6 28.42 川井 幸人 (1) 和歌山西浜中
7 29.08 田中 優裕 (1) 和歌山日進中
8 29.32 大坂 太郎 (2) 白浜中

男子共通 200m 決勝22組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.65 杉原 鼓大 (1) 和歌山東中
2 27.77 小倉 絃暉 (1) 白浜中
3 27.89 大平 拓海 (2) 和歌山明和中
4 28.53 栢木 拓実 (1) 海南下津二中
5 29.06 中野 優作 (1) 和歌山西脇中
6 29.11 東山 健人 (1) 和歌山日進中
7 29.81 西峰 聖斗 (1) 和歌山日進中
DNS 西村 皓太 (1) 和歌山西脇中

男子共通 200m 決勝23組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.12 谷本 誠 (2) 和歌山西脇中
2 28.17 西本 京史 (2) 和歌山日進中
3 28.19 竹中 周平 (1) 海南中
4 29.44 山地 健渡 (1) 智弁中
5 30.03 角田 伊訓志 (1) 和歌山日進中
DNS 金岡 俊歩 (2) 岩出中
DNS 山本 海斗 (1) 南部高
DNS 生熊 健 (2) 和歌山日進中

男子共通 200m 決勝24組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.23 奥野 竜士 (1) 海南中
2 28.75 大野 竜生 (2) 白浜中
3 29.24 津守 利泉 (1) 県古佐田丘中
4 29.51 鳥居 秀登 (1) 高積中
5 30.15 垣内 甫 (1) 和歌山西脇中
6 31.28 伊藤 瑛志 (2) 和歌山日進中
DNS 川口 龍之介 (1) 和歌山日進中
DNS 後藤 和真 (1) 和歌山西脇中

男子共通 200m 決勝25組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.66 三宅 悠太 (2) 近大附和歌山高
2 28.33 藤井 颯大 (1) 橋本紀見北中
3 28.43 谷口 万葉 (1) 和歌山紀之川中
4 28.69 石井 冬羽 (1) 和歌山西浜中
5 30.37 中村 蒼天 (1) 和歌山東中
6 34.22 安田 大翔 (1) 橋本紀見北中
DNS 田中 大智 (1) 星林高
DNS 明渡 真也 (2) 和歌山日進中

男子共通 200m 決勝26組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.68 玉木 遥都 (1) 日高高
2 26.11 木ノ下 潤人 (1) 星林高
3 26.95 木下 拓斗 (2) 和歌山紀之川中
4 27.48 正木 大翔 (2) 白浜中
5 28.17 田中 大智 (1) 和歌山紀之川中
6 34.90 川口 翔大 (1) 和歌山日進中
DNS 鈴木 大賀 (2) 日高高
DNS 榎本 太一 (1) 和歌山北高

男子共通 200m 決勝27組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.77 永井 翔 (1) 神島高
2 26.68 岩本 侑真 (1) 神島高
3 26.93 山内 大空 (1) 和歌山紀之川中
4 26.96 鎌田 航世 (1) 星林高
5 27.94 前山 航磨 (1) 和歌山日進中
6 30.41 神田 泰志 (1) 和歌山日進中
7 31.01 岩本 誉彦 (1) 和歌山日進中
8 32.35 向井 斗麻 (1) 橋本紀見北中

男子共通 200m 決勝28組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.64 森口 翔吏 (1) 田辺高
2 25.24 井原 健人 (1) 日高高
3 25.33 西谷 太一 (1) 南部高
4 27.11 岩田 元希 (2) 和歌山紀伊中
5 32.83 荒見 理市 (1) 橋本紀見北中
DNS 広谷 帝紀 (4) 大体大
DNS 松田 遼 (1) 海南三中

男子共通 200m 決勝29組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 川上 琢豊 (2) 和歌山北高
2 24.08 中山 達也 (1) 耐久高
3 25.32 滝川 樹 (1) 広川耐久中
4 26.71 山崎 耀大 (2) 和歌山東中
5 29.02 三好 渓太 (2) 和歌山日進中
6 30.42 岩城 翼 (2) 白浜中
7 32.73 小塚 一輝 (1) 和歌山日進中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.03 杉本 陸 (1) 摂南大
2 50.32 森本 晃矢 (1) 摂南大
3 50.83 伊藤 宏至 (3) 和歌山北高
4 51.17 荒田 一樹 (2) 大阪市立大
5 51.57 田中 侑希 (2) 大阪桐蔭高
6 51.80 寺下 公貴 (2) 和歌山北高
7 52.25 中瀬 健太 (2) 熊野高
8 53.62 柴田 俊介 (2) 田辺高
DNS 松本 倫太朗 (2) 大阪市立大

男子共通 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.93 沢岡 俊介 (2) 大阪桐蔭高
2 53.27 福山 斗偉 (1) 星林高
3 53.51 杉本 侑亮 (2) 日高高
4 53.53 梶間 凪冴 (2) 大阪桐蔭高
5 54.75 晄 真空 (1) 熊野高
DNS 荒木 基 (2) 和歌山北高
DNS 福田 直生 (3) 和歌山北高
DNS 前田 啓尚 (2) 追手門大・大阪
DNS 大岡 諒真 (2) 串本古座高

男子共通 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.75 常田 峻矢 (2) 和歌山北高
2 52.77 岩崎 稀優 (1) 笠田高
3 52.85 山路金之介 近大生物理工
4 52.89 西沢 憲生 (2) 橋本高
5 53.47 中山 達也 (1) 耐久高
6 53.66 金川 幸太 (1) 星林高
7 53.85 漁野 貴洋 (3) 和歌山大
8 53.99 原口 泰一 (2) 大阪桐蔭高
DNS 佐々本 颯太 (2) 星林高

男子共通 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 52.62 山下 泰典 (2) 和歌山工高
2 53.08 林 喜勇 (1) 那賀高
3 53.19 田村 将弥 (3) 摂南大・徳島
4 53.55 本間 諒一 (2) 日高高
5 54.13 大野 晋太郎 (2) 熊野高
6 54.16 和中 龍一郎 (2) 開智高
7 55.77 水波 航輔 (1) 星林高
8 55.82 片山 尚則 (2) 向陽高
DNS 木村 勇気 (3) 和歌山貴志中

男子共通 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 53.07 加藤 真郷 (2) 大阪桐蔭高
2 53.88 安達 蓮 (1) 熊野高
3 54.02 小坂 竜雅 (2) 田辺高
4 54.04 川口 雄也 (1) 熊野高
5 55.15 木坊子 俊資 (2) 日高高
6 55.15 山本 雄樹 (2) 橋本高
7 55.21 阪本 健太 (1) 和歌山北高
8 55.68 森口 翔吏 (1) 田辺高
DNS 根来 賢太郎 (1) 那賀高

男子共通 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 54.28 飯村 太一 (1) 星林高
2 54.44 鈴木 貴侑 W.A.S
3 54.69 久野 竜之介 (1) 大阪桐蔭高
4 55.04 坂倉 新太郎 (1) 熊野高
5 55.19 山田 康介 (2) 大阪桐蔭高
6 55.58 恩賀 敦也 (1) 那賀高
7 56.05 寺坂 和将 (2) 和歌山北高
8 56.27 石浜 一輝 (1) 大阪桐蔭高
9 57.19 中野 力介 (2) 大阪桐蔭高

男子共通 400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 53.70 山本 望睦 (1) 日高高
2 54.11 田村 翔 (3) 貴志川中
3 55.50 須田 祐斗 (1) 那賀高
4 55.84 児玉 吏駆 (1) 南部高
5 57.24 木下 拓海 (2) 粉河高
6 58.38 岩崎 海斗 (2) 大阪桐蔭高
7 58.63 新谷 颯汰 (3) 県桐蔭中
DNS 橋本 賢典 (2) 那賀高
DNS 藤野 大翔 (2) 橋本紀見北中

男子共通 400m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 55.16 菰田 尊斗 (2) 大阪桐蔭高
2 55.56 大矢 浩嵩 (1) 熊野高
3 55.62 上 翔馬 (1) 和歌山商高
4 56.42 西谷 太一 (1) 南部高
5 57.55 串橋 勇杜 (2) 和歌山北高
6 57.58 俣野 友希 (2) 和歌山商高
7 57.77 壱岐 亮芽 (1) 向陽高
8 59.16 榎本 翔 (2) 熊野高
9 59.78 高野 勇斗 (2) 串本古座高

男子共通 400m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 56.33 藤本 豊大 (2) 星林高
2 56.37 和泉 匠真 (2) 向陽高
3 56.78 岡田 将英 (2) 和歌山紀之川中
4 57.07 桜井 崇二 (2) 登美ケ丘高
5 58.83 武田 壮吾 (2) 有田初島中
6 59.81 島田 寛也 (1) 箕島高
DNS 花里 礼央真 (4) 和歌山大
DNS 藤尾 龍生 (2) 有田箕島中
DNS 正司 亘輝 (3) 西和中

男子共通 400m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 54.35 藤江 成歩 (2) 大阪桐蔭高
2 54.51 上野 健太 (2) 和歌山工高
3 56.10 渡部 世那 (1) 大阪桐蔭高
4 56.16 四俵 崚 (2) 登美ケ丘高
5 56.83 阪上 愛斗 (1) 向陽高
6 57.05 市嶋 捷人 (1) 登美ケ丘高
7 57.74 道上 真輝 (2) 那賀高
8 57.85 伊藤 悠矢 (2) 日高高
DNS 柏木 将次 (1) 日高高

男子共通 400m 決勝11組

順位 記録 選手 所属
1 55.85 大前 開洋 (2) 和歌山北高
2 55.88 溝腰 好高 スターヒルズ
3 56.98 西川 諄 (1) 和歌山商高
4 57.98 井原 蓮 (1) 南部高
5 58.23 上門 義輝 (1) 耐久高
6 59.19 川口 直矢 (2) 日高高
7 59.73 坂本 征哉 (2) 南部高
8 1:00.25 三宅 悠太 (2) 近大附和歌山高
9 1:00.92 朝川 昇 (1) 那賀高

男子共通 400m 決勝12組

順位 記録 選手 所属
1 56.23 中島 悠太 (1) 初芝橋本高
2 57.82 西川 輝平 (2) 那賀高
3 58.20 鈴川 大介 (1) 向陽高
4 58.36 橘 勇斗 (2) 粉河高
5 58.83 岡部 泰樹 (2) 登美ケ丘高
6 59.87 北村 永輝 (1) 大阪桐蔭高
7 1:00.08 西本 大輝 (2) 那賀高
8 1:00.10 山田 漱介 (2) 湯浅中
9 1:00.51 貴志 晃久 (2) 和歌山河北中

男子共通 400m 決勝13組

順位 記録 選手 所属
1 56.47 海堀 歩夢 (3) 県古佐田丘中
2 58.15 鍋嶌 北斗 (2) 和歌山明和中
3 58.70 高倉 亮太 (2) 和歌山日進中
4 1:00.76 小西 祥真 (1) 楠見中
5 1:01.31 野中 勇希 (2) 和歌山日進中
6 1:01.93 登尾 元哉 (2) 和歌山有功中
7 1:02.01 松葉 竜誠 (2) 南部高
8 1:02.89 二口 雄介 (1) 登美ケ丘高
9 1:03.54 岡田 友徳 (1) 登美ケ丘高

男子共通 400m 決勝14組

順位 記録 選手 所属
1 56.46 山口 航青 (1) 向陽高
2 57.48 山下 拓晃 (2) 西和中
3 57.96 水本 悠希 (1) 田辺高
4 59.20 山本 季慎 (2) 和歌山紀之川中
5 59.22 山崎 純直 (2) 海南中
6 59.31 平野 哲兵太 (1) 登美ケ丘高
7 59.59 鎌田 航世 (1) 星林高
8 59.74 吉岡 大輔 (1) 登美ケ丘高
9 1:00.34 堀川 雄大 (2) 和歌山明和中

男子共通 400m 決勝15組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.66 谷本 大祥 (2) 海南下津二中
2 1:01.81 白樫 理雄 (1) 海南中
3 1:02.43 磯田 来空 (1) 和歌山西脇中
4 1:02.57 福井 創大 (2) 和歌山紀之川中
5 1:04.84 正木 大翔 (2) 白浜中
6 1:06.57 大平 拓海 (2) 和歌山明和中
7 1:18.70 西峰 聖斗 (1) 和歌山日進中
DNS 片井 正之 和歌山陸協
DQ 長谷 拓馬 (1) 粉河高

男子共通 400m 決勝16組

順位 記録 選手 所属
1 59.27 福呂 一晃 (2) 和歌山紀之川中
2 1:00.83 狼谷 一心 (1) 田辺高
3 1:02.60 山崎 耀大 (2) 和歌山東中
4 1:02.69 岡田 伯 (2) 和歌山紀之川中
5 1:03.47 中村 友都 (2) 和歌山明和中
6 1:04.28 今福 将太朗 (2) 東海南中
7 1:04.28 小竹 成知 (2) 白浜中
DNS 川嵜 公嗣 (2) 星林高
DNS 山本 海斗 (1) 南部高

男子共通 400m 決勝17組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.57 保田 風馬 (1) 橋本紀見北中
2 1:02.97 広田 晃一良 (2) 和歌山紀伊中
3 1:03.32 三好 渓太 (2) 和歌山日進中
4 1:03.59 花村 朋哉 (2) 南部高
5 1:04.00 鈴木 大賀 (2) 日高高
6 1:05.75 岡川 裕己 (2) 和歌山紀伊中
7 1:06.09 伊藤 瑛志 (2) 和歌山日進中
8 1:06.35 生熊 健 (2) 和歌山日進中
9 1:11.35 田中 優裕 (1) 和歌山日進中

男子共通 400m 決勝18組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.50 藤井 颯大 (1) 橋本紀見北中
2 1:06.77 大野 竜生 (2) 白浜中
3 1:07.89 福井 歩 (2) 白浜中
4 1:08.24 上田 飛樺 (2) 湯浅中
5 1:11.17 中尾 星哉也 (2) 和歌山日進中
6 1:16.82 小塚 一輝 (1) 和歌山日進中
7 1:18.11 明渡 真也 (2) 和歌山日進中
DNS 西本 京史 (2) 和歌山日進中
DNS 山口 昇真 (1) 白浜中

男子共通 400m 決勝19組

順位 記録 選手 所属
1 55.55 川上 琢豊 (2) 和歌山北高
2 1:00.58 赤窄 匠海 (1) 和歌山北高
3 1:02.31 中川 優汰 (2) 和歌山高
4 1:03.36 日下 直哉 (2) 白浜中
5 1:04.05 岡沢 利紀 (2) 和歌山日進中
6 1:11.19 岡本 幸治 (1) 海南下津二中
7 1:12.08 岩本 誉彦 (1) 和歌山日進中
8 1:17.05 川口 翔大 (1) 和歌山日進中
DNS 浦中 将真 (1) 和歌山紀之川中

男子共通 400m 決勝20組

順位 記録 選手 所属
1 55.18 中屋 武留 和歌山陸協
2 55.33 玉木 遥都 (1) 日高高
3 57.41 柏木 竜馬 (2) 和歌山北高
4 58.09 安原 豊 (1) 開智高
5 58.16 高濃 佑介 (1) 日高高
6 1:01.91 東谷 拓実 (2) 南部高
7 1:02.87 木ノ下 潤人 (1) 星林高
DNS 川口 龍之介 (1) 和歌山日進中

男子共通 400m 決勝21組

順位 記録 選手 所属
1 53.03 大又 彪雅 (2) 和歌山北高
2 55.77 大浦 竜城 (3) 和歌山北高
3 59.13 井田 一季 (2) 白浜中
4 1:01.47 榎本 太一 (1) 和歌山北高
5 1:06.22 松阪 歩玖 (1) 白浜中
6 1:07.64 前山 航磨 (1) 和歌山日進中
7 1:08.23 東山 健人 (1) 和歌山日進中
DNS 栗原 直大 (2) 和歌山明和中

男子共通 400m 決勝22組

順位 記録 選手 所属
1 57.29 林 久遠 (1) 和歌山明和中
2 57.87 井原 健人 (1) 日高高
3 59.59 的野 直矢 (1) 楠見中
4 1:01.83 山内 大空 (1) 和歌山紀之川中
5 1:02.43 小池 諒征 (1) 和歌山紀之川中
6 1:02.62 山田 瑠生 (2) 貴志川中
7 1:03.55 愛瀬 晴斗 (2) 白浜中
8 1:08.75 神田 泰志 (1) 和歌山日進中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.51 堂本 颯斗 (3) 県古佐田丘中
2 1:58.88 田中 太一 (2) 清教学園高
3 1:59.15 佐原 壮大郎 (2) 耐久高
4 2:00.69 東本 拓也 (2) 海南高
5 2:01.28 石井 裕真 (3) 田辺明洋中
6 2:02.35 金丸 雅史 (1) 近大附和歌山高
7 2:02.71 石原 陽平 (2) 海南高
8 2:05.46 中瀬 健太 (2) 熊野高
9 2:09.85 林 喜勇 (1) 那賀高

男子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.90 和中 龍一郎 (2) 開智高
2 2:01.73 西沢 憲生 (2) 橋本高
3 2:02.07 辻本 兼也 (2) 和歌山北高
4 2:02.35 山本 雄樹 (2) 橋本高
5 2:02.37 有松 勇 (1) 和歌山大
6 2:02.39 田端 咲人 (2) 笠田高
7 2:04.08 向井 空海 (3) 和歌山西脇中
8 2:05.05 浅尾 朋幸 走思走愛
DNS 根来 賢太郎 (1) 那賀高

男子共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.04 中野 一星 (1) 桐蔭高
2 2:03.45 堀口 昂己 (2) 桐蔭高
3 2:03.85 田村 翔 (3) 貴志川中
4 2:04.27 田中 陽貴 (2) 県桐蔭中
5 2:04.60 和田 拓真 (1) 和歌山大
6 2:04.91 森下 清登 (2) 桐蔭高
7 2:12.04 森口 倫太郎 (1) 県西宮高
DNS 小林 貴博 (2) 星林高
DNS 木下 拓海 (2) 粉河高

男子共通 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.66 南村 椋大 (1) 耐久高
2 2:03.87 風神 音緒 (2) 市和歌山高
3 2:06.76 下津 開生 (3) 海南中
4 2:10.23 矢田 一馬 (1) 耐久高
5 2:10.68 中山 真大 (1) 日高高
6 2:11.26 橋本 奏楽 (2) 和歌山明和中
7 2:11.68 三栖 知也 (1) 星林高
DNS 島田 寛也 (1) 箕島高
DNS 大場 悠暉 (2) 和歌山大

男子共通 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.66 西 恭平 (1) 田辺高
2 2:07.93 菅野 匠 (1) 県西宮高
3 2:08.08 須田 祐斗 (1) 那賀高
4 2:08.36 常俊 考平 (1) 登美ケ丘高
5 2:11.10 志波 李空 (1) 熊野高
6 2:12.02 栗栖 千空 (2) 和歌山商高
7 2:16.47 井関 裕真 (2) 和歌山河北中
8 2:18.46 河野 和志 (1) 県西宮高
DNS 門 大地 (1) 和歌山商高

男子共通 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.81 恩地 哲矢 (2) 橋本紀見北中
2 2:08.96 渡部 正基 (1) 日高高
3 2:11.99 塩崎 佳理 (2) 野上中
4 2:12.13 荒井 天輝 (1) 日高高
5 2:13.21 塩路 翔大 (2) 市和歌山高
6 2:13.90 中島 拓哉 (1) 星林高
7 2:14.09 大鋸 海斗 (2) 和歌山商高
8 2:15.66 渕上 宗孝 (2) 和歌山紀伊中
DNS 早川 和希 (1) 熊野高

男子共通 800m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.42 根来 昴汰 (1) 海南高
2 2:13.04 下村 海斗 (3) 岩出中
3 2:13.32 後和 大陽 (1) 箕島高
4 2:13.88 加藤 伊織 (1) 県桐蔭中
5 2:13.89 山田 奨真 (1) 和歌山西脇中
6 2:14.21 生田 慶樹 (1) 清教学園高
7 2:19.83 福井 創大 (2) 和歌山紀之川中
8 2:19.92 迫田 康太郎 (1) 登美ケ丘高
9 2:28.90 貴志 晃久 (2) 和歌山河北中

男子共通 800m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.30 中村 洋慧 (1) 岩出中
2 2:15.55 木下 拓斗 (2) 和歌山紀之川中
3 2:21.83 山田 漱介 (2) 湯浅中
4 2:21.98 長屋 歩睦 (2) 和歌山大附中
5 2:22.37 松阪 歩玖 (1) 白浜中
6 2:22.43 中村 友都 (2) 和歌山明和中
7 2:31.12 小竹 成知 (2) 白浜中
DNS 栩野 皓成 (2) 湯浅中
DNF 塩田 拳太 (2) 貴志川中

男子共通 800m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.40 西川 陸 (2) 岩出中
2 2:23.68 武田 壮吾 (2) 有田初島中
3 2:25.10 広田 晃一良 (2) 和歌山紀伊中
4 2:25.74 赤田 星哉 (1) 箕島高
5 2:27.45 牧 蒼樹 (2) 智弁中
6 2:28.61 今福 将太朗 (2) 東海南中
7 2:31.64 山下 凌世 (1) 和歌山河北中
DNS 片畑 克規 (2) 海南下津二中
DNS 鈴木 烈火 (1) 和歌山東中

男子共通 800m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.74 久保 将瑛 (1) 串本中
2 2:30.33 山田 琉稀 (2) 和歌山東中
3 2:30.70 小松谷 泰綺 (2) 有田初島中
4 2:35.66 南 夕陽 (3) 野上中
5 2:39.50 鹿嶋 莞慎 (1) 和歌山紀之川中
6 2:39.54 森山 大輝 (1) 和歌山西脇中
DQ T4 伊藤 瑛志 (2) 和歌山日進中
DNS 河村 陽向 (1) 和歌山西脇中
DNS 浦中 将真 (1) 和歌山紀之川中

男子共通 800m 決勝11組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.48 立花 修土 (1) 楠見中
2 2:37.71 上野 結冬 (1) 和歌山西浜中
3 2:40.96 南 海都 (1) 和歌山城東中
4 2:42.36 西中 義栄 (2) 有田初島中
5 2:43.07 中谷 往幹 (1) 箕島高
6 2:43.88 永山 祐 (1) 和歌山西浜中
7 2:49.98 大久保 優斗 (1) 和歌山明和中
DNS 南 春都 (1) 和歌山城東中
DNS 生熊 健 (2) 和歌山日進中

男子共通 800m 決勝12組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.39 溝脇 蒼平 (1) 和歌山東和中
2 2:38.80 常田 遥斗 (1) 高積中
3 2:39.82 山口 昇真 (1) 白浜中
4 2:40.32 神田 泰志 (1) 和歌山日進中
5 2:40.55 高岡 晟輝 (1) 和歌山西脇中
6 2:46.62 土肥 諄也 (1) 和歌山河北中
7 2:47.57 岩本 誉彦 (1) 和歌山日進中
8 2:48.19 川崎 宙 (1) 高積中
9 2:49.25 川口 翔大 (1) 和歌山日進中

男子共通 800m 決勝13組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.11 長谷 拓馬 (1) 粉河高
2 2:50.29 橋本 蓉 (1) 楠見中
3 2:54.40 小池 真幸 (1) 和歌山西浜中
4 2:55.88 小塚 一輝 (1) 和歌山日進中
5 2:58.93 辻 陽斗 (1) 和歌山東和中
6 2:59.19 高崎 俐月 (1) 和歌山西浜中
DQ T4 小野田 翔太 (1) 和歌山明和中
DNS 明渡 真也 (2) 和歌山日進中
DNS 丸目 航暉 (2) 高積中

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.47 都築 勇貴 (2) 田辺工高
2 3:55.73 家吉 新大 (1) 和歌山北高
3 3:55.83 井澗 翔太 (1) 田辺工高
4 4:04.75 堂本 颯斗 (3) 県古佐田丘中
5 4:05.02 三上 諒也 (2) 海南高
6 4:06.90 野村 優作 (2) 田辺工高
7 4:07.55 小久保 星音 (1) 和歌山北高
8 4:08.63 東本 拓也 (2) 海南高
9 4:08.95 石原 陽平 (2) 海南高
10 4:09.94 水井 翔哉 (1) 田辺工高
11 4:09.97 川村 大輔 (2) 和歌山北高
12 4:11.08 田端 咲人 (2) 笠田高
13 4:11.24 水越 陸 (2) 和歌山商高
14 4:16.68 金丸 雅史 (1) 近大附和歌山高
15 4:17.50 梶本 颯平 (2) 和歌山北高
16 4:19.05 有松 勇 (1) 和歌山大
DNS 吉見 侑輔 (1) 和歌山工高

男子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.59 田中 陽人 (2) 和歌山北高
2 4:09.88 北山 諒太 (3) 亀川中
3 4:10.75 下津 開生 (3) 海南中
4 4:11.12 辻本 兼也 (2) 和歌山北高
5 4:17.58 林 喜勇 (1) 那賀高
6 4:19.70 石井 裕真 (3) 田辺明洋中
7 4:21.94 佐原 壮大郎 (2) 耐久高
8 4:22.23 向井 空海 (3) 和歌山西脇中
9 4:22.61 北村 研人 (2) 和歌山北高
10 4:26.02 上北 阿槻 (3) 和歌山西脇中
11 4:29.58 井澗 洸太 (1) 田辺工高
12 4:30.12 森下 清登 (2) 桐蔭高
13 4:44.02 平山 貴之 (1) 和歌山大
DNS 橋本 昇磨 (1) 和歌山大
DNS 吉田 駿 (2) 和歌山北高
DNS 重石 卓哉 (2) 田辺工高
DNS 藤原 啓史 近大生物理工

男子共通 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.03 宮井 康貴 (1) 日高高
2 4:16.91 田上 勝梧 (1) 田辺高
3 4:19.17 尾崎 圭亮 (1) 和歌山北高
4 4:20.13 樋瀬 翔希 (1) 和歌山工高
5 4:21.47 中嶋 康太 (2) 日高高
6 4:22.37 湯川 圭祐 (1) 日高高
7 4:23.71 小山 智成 (1) 日高高
8 4:25.21 西 真矢 (2) 日高高
9 4:25.51 山本 涼介 (1) 田辺高
10 4:25.82 中山 友哉 (1) 田辺工高
11 4:26.05 中山 真大 (1) 日高高
12 4:27.69 須田 祐斗 (1) 那賀高
13 4:28.11 下村 俊輝 (2) 橋本高
14 4:28.38 和田 拓真 (1) 和歌山大
15 4:32.08 若野 聖人 (1) 和歌山北高
16 4:35.76 松原 良樹 (3) 和歌山西脇中
DNS 小林 貴博 (2) 星林高

男子共通 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.85 安東 怜音 (3) 和歌山西脇中
2 4:26.71 松本 稜也 (1) 紀央館高
3 4:27.16 谷本 大祥 (2) 海南下津二中
4 4:28.21 豆塚 大地 (1) 箕島高
5 4:28.37 栗栖 千空 (2) 和歌山商高
6 4:28.94 荒井 天輝 (1) 日高高
7 4:29.21 寺下 綱星 (2) 和歌山商高
8 4:30.49 服部 功雅 (1) 向陽高
9 4:31.77 福井 創大 (2) 和歌山紀之川中
10 4:32.30 岩鼻 唯叶 (2) 広川耐久中
11 4:36.84 志波 李空 (1) 熊野高
12 4:37.74 中平 悠馬 (1) 田辺高
13 4:40.81 井関 裕真 (2) 和歌山河北中
14 4:49.92 高芝 颯大 (2) 紀央館高
DNS 渡辺 陽翔 (1) KY鳥取
DNS 根来 賢太郎 (1) 那賀高
DNS 段木 彪我 (2) 和歌山工高

男子共通 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.92 丸岡 昴太郎 (2) 和歌山北高
2 4:28.15 西川 翔太朗 (2) 海南中
3 4:28.63 柴田 康規 (2) 日高高
4 4:29.77 岩橋 快晟 (1) 貴志川中
5 4:29.80 山本 人和 (3) 串本中
6 4:30.78 鍋嶌 北斗 (2) 和歌山明和中
7 4:31.19 渡部 正基 (1) 日高高
8 4:31.95 下村 海斗 (3) 岩出中
9 4:32.72 早川 和希 (1) 熊野高
10 4:33.39 原 悠太 (1) 橋本紀見北中
11 4:33.40 橋本 奏楽 (2) 和歌山明和中
12 4:36.05 福本 翔 (1) 田辺工高
13 4:39.96 宮井 一篤 (1) 和歌山工高
14 4:40.38 三栖 滉介 (1) 海南中
15 4:42.12 松本 龍之佐 (1) 耐久高
16 4:45.37 三栖 知也 (1) 星林高
17 4:52.36 嶋田 聖輝 (1) 海南中

男子共通 1500m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.44 恩地 哲矢 (2) 橋本紀見北中
2 4:30.28 清水 友登 (1) 田辺工高
3 4:34.06 小野田 圭杜 (1) 海南高
4 4:35.64 山村 竜士 (2) 海南中
5 4:40.33 小谷 隼之介 (1) 有田文成中
6 4:44.65 田ノ本 稜 (2) 有田保田中
7 4:44.92 中島 拓哉 (1) 星林高
8 4:45.40 秦 祥太 (1) 広川耐久中
9 4:46.53 上田 樹 (1) 海南中
10 4:46.99 世儀 綸一朗 (2) 那賀高
11 4:54.52 山田 奨真 (1) 和歌山西脇中
12 4:57.51 中馬 明妥人 (2) 串本中
13 5:05.13 中川 優汰 (2) 和歌山高
14 5:06.31 栩野 皓成 (2) 湯浅中
15 5:12.17 渕上 宗孝 (2) 和歌山紀伊中
DNS 片畑 克規 (2) 海南下津二中
DNS 露口 大地 (1) 海南中

男子共通 1500m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.93 吉岡 宏記 (1) 貴志川中
2 4:47.57 岩城 翼 (2) 白浜中
3 4:51.28 明石 凌河 (2) 和歌山紀伊中
4 5:02.62 西森 匠海 (1) 貴志川中
5 5:04.35 永尾 礼 (1) 和歌山明和中
6 5:04.42 山下 凌世 (1) 和歌山河北中
7 5:04.65 徳留 悠真 (1) 和歌山紀伊中
8 5:05.80 伊藤 瑛志 (2) 和歌山日進中
9 5:06.55 今福 将太朗 (2) 東海南中
10 5:07.57 藤田 太郎 (1) 向陽高
11 5:10.68 小松谷 泰綺 (2) 有田初島中
12 5:10.83 鹿嶋 莞慎 (1) 和歌山紀之川中
13 5:14.96 赤田 星哉 (1) 箕島高
DNS 河村 陽向 (1) 和歌山西脇中
DNS 塩田 拳太 (2) 貴志川中
DNS 和田 直也 (2) 熊野高

男子共通 1500m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.26 松本 慎之佐 (2) 有田保田中
2 5:09.53 白樫 諒一 (1) 由良中
3 5:16.46 上野 結冬 (1) 和歌山西浜中
4 5:16.54 南 海都 (1) 和歌山城東中
5 5:25.28 高岡 晟輝 (1) 和歌山西脇中
6 5:29.38 南 春都 (1) 和歌山城東中
7 5:33.33 牧口 蓮太 (1) 楠見中
8 5:33.57 西中 義栄 (2) 有田初島中
9 5:34.11 神田 泰志 (1) 和歌山日進中
10 5:36.98 橋本 蓉 (1) 楠見中
11 5:40.29 生熊 健 (2) 和歌山日進中
12 5:40.49 永山 祐 (1) 和歌山西浜中
13 5:41.89 大久保 優斗 (1) 和歌山明和中
14 5:45.84 中谷 往幹 (1) 箕島高
DNS 鈴木 烈火 (1) 和歌山東中
DNS 浦中 将真 (1) 和歌山紀之川中

男子共通 1500m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.76 西 恭平 (1) 田辺高
2 4:31.46 根来 昴汰 (1) 海南高
3 4:40.49 岡田 祐紀 (1) 海南高
4 4:46.03 塩崎 佳理 (2) 野上中
5 5:25.63 角田 伊訓志 (1) 和歌山日進中
6 5:30.25 則藤 大和 (2) 吉備中
7 5:37.19 土肥 諄也 (1) 和歌山河北中
8 5:37.87 藤原 陽太 (1) 和歌山紀伊中
9 5:41.64 川口 翔大 (1) 和歌山日進中
10 5:44.24 小池 真幸 (1) 和歌山西浜中
11 5:56.24 小塚 一輝 (1) 和歌山日進中
12 5:58.06 浦 春斗 (1) 和歌山紀伊中
13 6:02.36 高崎 俐月 (1) 和歌山西浜中
14 6:08.43 明渡 真也 (2) 和歌山日進中
15 8:25.75 小野田 翔太 (1) 和歌山明和中
DNS 児玉 涼太朗 (1) 向陽高

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:52.76 北山 諒太 (3) 亀川中
2 8:56.58 宮井 康貴 (1) 日高高
3 8:58.05 花本 達紀 (3) 亀川中
4 9:04.71 下津 開生 (3) 海南中
5 9:07.96 上北 阿槻 (3) 和歌山西脇中
6 9:09.10 上田 大誠 (3) 東海南中
7 9:15.84 守屋 和希 (1) 県西宮高
8 9:21.61 松林 直亮 (1) 県西宮高
9 9:24.07 岡 悠介 (2) 県西宮高
10 9:24.46 安東 怜音 (3) 和歌山西脇中
11 9:26.96 羽生 岳志 (2) 県西宮高
12 9:32.18 福井 創大 (2) 和歌山紀之川中
13 9:37.71 荒井 天輝 (1) 日高高
14 9:38.49 柴田 康規 (2) 日高高
15 9:40.11 谷本 大祥 (2) 海南下津二中
16 9:41.94 原 悠太 (1) 橋本紀見北中
17 9:44.55 松原 良樹 (3) 和歌山西脇中
18 9:48.22 西川 翔太朗 (2) 海南中
19 9:49.91 中西 悠吏 (1) 松洋中
20 9:56.84 岩橋 悠太 (2) 亀川中
21 9:57.60 三栖 滉介 (1) 海南中
22 10:08.76 津村 悠斗 (2) 松洋中
23 10:19.57 嶋田 聖輝 (1) 海南中

男子共通 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.23 岩橋 快晟 (1) 貴志川中
2 9:54.79 中平 悠馬 (1) 田辺高
3 9:59.19 山村 竜士 (2) 海南中
4 10:03.96 上田 樹 (1) 海南中
5 10:11.76 小林 洋太 (1) 県桐蔭中
6 10:13.00 吉岡 宏記 (1) 貴志川中
7 10:18.99 中馬 明妥人 (2) 串本中
8 10:26.07 明石 凌河 (2) 和歌山紀伊中
9 10:26.54 保田 風馬 (1) 橋本紀見北中
10 10:26.94 堀川 雄大 (2) 和歌山明和中
11 10:30.14 高橋 樹央 (2) 県西宮高
12 10:30.49 鹿嶋 哲稔 (1) 県桐蔭中
13 10:33.78 田中 桜雅 (1) 有田川金屋中
14 10:35.04 川下 隼弥 (1) 海南三中
15 10:46.28 鹿嶋 莞慎 (1) 和歌山紀之川中
16 10:46.55 岡本 幸治 (1) 海南下津二中
17 11:10.29 永尾 礼 (1) 和歌山明和中
18 11:24.52 牧口 蓮太 (1) 楠見中
DNS 家曽 友志 (2) 岩出中
DNS 竹内 涼人 (1) 清教学園高
DNS 浦中 将真 (1) 和歌山紀之川中
DNS 片井 正之 和歌山陸協
DNS 露口 大地 (1) 海南中

男子共通 5000m 決勝

男子共通 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:39.20 家吉 新大 (1) 和歌山北高
2 14:39.70 野村 優作 (2) 田辺工高
3 14:48.80 都築 勇貴 (2) 田辺工高
4 15:09.20 井澗 翔太 (1) 田辺工高
5 15:22.25 小久保 星音 (1) 和歌山北高
6 15:29.54 田中 陽人 (2) 和歌山北高
7 15:37.50 井谷 鼓 滋賀陸協
8 15:41.96 川村 大輔 (2) 和歌山北高
9 15:42.46 水井 翔哉 (1) 田辺工高
10 15:43.89 三上 諒也 (2) 海南高
11 15:44.50 田上 勝梧 (1) 田辺高
12 15:50.67 山本 友希 和歌山県庁
13 15:51.69 小牧 波亜斗 (3) 与謝野加悦中
14 15:58.46 梶本 颯平 (2) 和歌山北高
15 15:58.64 守屋 和希 (1) 県西宮高
16 16:02.74 岡 悠介 (2) 県西宮高
17 16:02.83 湯川 圭祐 (1) 日高高
18 16:03.07 松林 直亮 (1) 県西宮高
19 16:06.33 羽生 岳志 (2) 県西宮高
20 16:10.66 中川 裕斗 (2) 南部高
21 16:14.91 樋瀬 翔希 (1) 和歌山工高
22 16:20.25 水越 陸 (2) 和歌山商高
23 16:21.41 中嶋 康太 (2) 日高高
24 16:23.47 仲野 泰輝 (2) 県西宮高
25 16:31.78 北村 研人 (2) 和歌山北高
26 16:46.01 城本 尚斗 和歌山県庁
27 16:46.54 若野 聖人 (1) 和歌山北高
28 16:54.96 谷本 悠 和歌山陸協
DNS 田中 照人 (2) 和歌山北高
DNS 重石 卓哉 (2) 田辺工高
DNS 吉田 駿 (2) 和歌山北高

男子共通 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16:10.80 井澗 洸太 (1) 田辺工高
2 16:22.98 中山 友哉 (1) 田辺工高
3 16:28.38 松本 稜也 (1) 紀央館高
4 16:36.21 丸岡 昴太郎 (2) 和歌山北高
5 16:36.27 寺下 綱星 (2) 和歌山商高
6 16:38.25 尾崎 圭亮 (1) 和歌山北高
7 16:39.79 三浦 雄亮 和歌山県庁
8 16:39.98 小山 智成 (1) 日高高
9 16:40.16 田端 千紘 (1) 桐蔭高
10 16:47.32 前田 賢二 和歌山陸協
11 16:48.53 辻井 太斗 (2) 県西宮高
12 16:50.05 常藤 壮人 (2) 清教学園高
13 16:55.63 岡田 祐紀 (1) 海南高
14 16:55.94 崎山 裕介 和歌山マスターズ
15 16:57.75 西 真矢 (2) 日高高
16 16:58.73 山本 涼介 (1) 田辺高
17 17:00.21 和久谷 瑠風 (1) 和歌山工高
18 17:01.75 福本 翔 (1) 田辺工高
19 17:07.03 清水 友登 (1) 田辺工高
20 17:12.52 小野田 圭杜 (1) 海南高
21 17:13.13 富田 和道 (1) 清教学園高
22 17:25.23 横田 光貴 (4) 和歌山県立医大
23 17:35.91 高芝 颯大 (2) 紀央館高
24 17:46.15 平山 貴之 (1) 和歌山大
25 18:14.98 池尻 拓未 (1) 和歌山工高
26 18:35.03 藤崎 涼 (2) 和歌山工高
27 19:42.96 向 孝汰 (2) 和歌山工高
DNS 木村 太洋 (1) 清教学園高
DNS 段木 彪我 (2) 和歌山工高
DNS 中村 玄十 大阪陸協

男子共通 110mH(0.1067m) 決勝

男子共通 110mH(0.1067m) 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 大又 彪雅 (2) 和歌山北高
2 15.65 伊藤 大翔 (1) 桃山学院大
3 16.61 北野 陽大 (1) 向陽高
DNS 大浦 竜城 (3) 和歌山北高
DNS 福田 直生 (3) 和歌山北高

男子共通 110mH(0.1067m) 決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.23 酒井 龍之介 (2) 初芝橋本高
2 17.31 安達 蓮 (1) 熊野高
3 17.36 山田 啓裕 (2) 箕島高
4 19.01 榎本 翔 (2) 熊野高
5 20.19 東垣内 健人 (2) 箕島高

男子共通 400mH(0.914m) 決勝

男子共通 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.58 伊藤 宏至 (3) 和歌山北高
2 57.03 西 康裕 (2) びわこ成蹊スポーツ大
3 58.15 大月 勇典 (2) 大阪桐蔭高
4 58.87 伊藤 大翔 (1) 桃山学院大
5 59.01 原山 瑛地 (2) 岡山大
6 59.84 飯尾幸志郎 (2) 大阪桐蔭高
7 1:00.04 和中 龍一郎 (2) 開智高
8 1:00.76 田中 理久汰 (1) 大阪桐蔭高
9 1:01.37 小松 拓矢 (3) 田辺高

男子共通 400mH(0.914m) 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.30 安達 蓮 (1) 熊野高
2 1:01.03 永井 翔 (1) 神島高
3 1:01.73 常田 峻矢 (2) 和歌山北高
4 1:03.98 和泉 匠真 (2) 向陽高
5 1:04.25 伊藤 祐晟 (2) 田辺高
6 1:04.61 串橋 勇杜 (2) 和歌山北高
7 1:04.75 中村 悦人 (1) 日高高
8 1:07.06 榎本 翔 (2) 熊野高
DQ T8 大又 彪雅 (2) 和歌山北高

男子共通 400mH(0.914m) 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.08 森本 悠雅 (1) 大阪桐蔭高
2 1:03.59 寺下 公貴 (2) 和歌山北高
3 1:04.03 恩賀 敦也 (1) 那賀高
4 1:07.13 木下 瑠也 (2) 大阪桐蔭高
5 1:07.42 大矢 浩嵩 (1) 熊野高
6 1:07.57 阪本 健太 (1) 和歌山北高
7 1:07.74 酒井 龍之介 (2) 初芝橋本高
8 1:10.09 朝川 昇 (1) 那賀高

男子共通 5000mW 決勝

男子共通 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:35.27 沢田 隼 (2) 川西緑台高
2 23:12.87 河野 和志 (1) 県西宮高
3 23:20.41 世儀 綸一朗 (2) 那賀高
4 23:22.54 森口 倫太郎 (1) 県西宮高
5 23:56.32 服田 優馬 (3) 県西宮高
6 24:16.91 八木 豊 (2) 桃山学院大
7 24:39.32 徳橋 洸太 (1) 大阪学院大
8 24:48.25 上野 雄輝 (2) 登美ケ丘高
9 28:05.17 岩井 和也 (1) 和歌山北高
10 30:55.06 土生 幸弘 和歌山マスターズ
DQ W2 辻本 始 奈良陸協
DQ W3 宮本 朗生 (1) 西宮北高
DQ W2 佐々 順一 三重マスターズ
DNS 和田 直也 (2) 熊野高

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.10 蛭子屋 雄一 (3) 中京大・福岡
2 2.00 松阪 拓海 (3) 摂南大
3 1.85 晄 真空 (1) 熊野高
4 1.85 福本 義永 京都TFC
5 1.85 榎本 太一 (1) 和歌山北高
6 1.75 川口 元太 (2) 堺上
7 1.75 加藤 洋介 大阪陸協
8 1.75 土井 亮 (1) 神島高
9 1.75 加藤 綾 (2) 白浜富田中
10 1.70 藤本 海人 (3) 御坊湯川中
11 1.65 小向 耕平 和歌山マスターズ
12 1.65 大矢 浩嵩 (1) 熊野高
13 1.65 武田 凛太郎 (1) 田辺高
14 1.55 有本 海凪 (2) 湯浅中
14 1.55 乾 光司 (2) 和歌山河北中
16 1.55 橘 慶人 (1) 清教学園高
17 1.50 中川 太陽 (2) 田辺高
18 1.50 津田 響己 (1) 和歌山城東中
19 1.30 平松 慶士 (1) 吉備中
20 1.30 東山 健人 (1) 和歌山日進中
NM 藤谷 颯良 (1) 和歌山明和中
DNS 井田 一季 (2) 白浜中
DNS 林 久遠 (1) 和歌山明和中
DNS 志水 宙斗 (3) 桃映中・京都
DNS 茶谷 温 (3) 摂南大
DNS 木南 雄希 (1) 摂南大
DNS 田穂 将志 徳島陸協

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.60 田中 僚 和歌山陸協
2 4.60 高橋 遼 桃陰クラブ・大阪
3 4.20 細田 真広 満天クラブ・大阪
4 3.80 水口 智貴 (2) 近大附和歌山中
NM 山本誉志樹 (2) 阪大
NM 渡辺 宥磨 (2) 大阪桐蔭高
DNS 平井 勇気 (2) 大阪桐蔭高

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.66 +3.5 今岡 佑介 (2) 大阪桐蔭高
2 6.62 +4.8 川上 琢豊 (2) 和歌山北高
3 6.40 +0.9 下里 瑠偉 (2) 大阪桐蔭高
4 6.35 +2.5 福田 直生 (3) 和歌山北高
5 6.33 +3.8 平 翔太 (2) 大阪桐蔭高
6 6.28 +4.2 寺坂 和将 (2) 和歌山北高
7 5.98 +6.5 田中 雄大 (2) 耐久高
8 5.91 +8.3 向井 大陽 (1) 笠田高
9 5.89 +1.4 石賀 大騎 (2) 大阪桐蔭高
10 5.82 +0.3 柏木 竜馬 (2) 和歌山北高
11 5.44 +3.1 西川 諄 (1) 和歌山商高
12 5.35 +2.4 篠原 寿文 和歌山マスターズ
13 5.29 +4.2 桑原 永亜 (2) 耐久高
14 5.25 +3.2 土橋 優也 (2) 粉河高
15 5.09 +3.2 赤坂 大地 (1) 近大附和歌山高
16 5.08 +6.3 橘 佳希 (1) 粉河高
NM 原 海人 (1) 熊野高
NM 田中 大智 (1) 星林高
DNS 下垣内 真紀 (2) 海南高

男子共通 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6.81 +3.8 西田 拓展 川崎重工業・兵庫
2 6.52 +3.9 北 凌伎 (1) 桐蔭高
3 6.27 +3.0 栗本 昌磨 (1) 近大附和歌山高
4 6.04 +2.4 中沢 優一 (2) 和歌山工高
5 5.95 +6.5 大谷 幸生 (2) 紀北工高
6 5.95 +1.3 西村 康輝 (2) 大阪桐蔭高
7 5.88 +1.7 大前 開洋 (2) 和歌山北高
8 5.75 +0.0 鈴川 大介 (1) 向陽高
9 5.56 +0.3 谷端 佑哉 (2) 串本古座高
10 5.46 +3.4 陸平 拓海 (1) 田辺高
11 5.40 +2.9 久保井 涼 (1) 田辺高
12 5.32 +3.0 服部 賢人 (1) 近大附和歌山高
13 5.26 +2.6 佐津 由都 (1) 箕島高
14 5.00 +1.5 岡田 拓真 (2) 粉河高
15 4.66 +2.0 森下 颯太 (1) 粉河高
16 4.28 +3.4 尾崎 有真 (2) 箕島高
DNS 西川 諒 (1) 海南高
DNS 荒木 基 (2) 和歌山北高

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.75 +0.0 小林 聖史 (2) 摂南大
2 14.18 -0.2 羽根 崇雅 (1) 摂南大
3 13.38 +0.2 川西 良典 (3) 中京大
4 13.25 +0.3 大前 開洋 (2) 和歌山北高
5 12.94 +1.6 児玉 吏駆 (1) 南部高
6 12.83 +0.2 中沢 優一 (2) 和歌山工高
7 12.39 +1.7 山本 基生 (1) 清教学園高
8 12.16 +0.3 椿原 晟也 (3) 和歌山西浜中
9 11.96 +0.6 佐津 由都 (1) 箕島高
10 11.88 +1.5 陸平 拓海 (1) 田辺高
11 11.83 +0.6 赤窄 匠海 (1) 和歌山北高
12 11.74 +0.0 海堀 歩夢 (3) 県古佐田丘中
13 11.70 +0.2 安達 蓮 (1) 熊野高
14 11.60 -0.2 原 海人 (1) 熊野高
15 11.59 +0.3 稲垣 有悟 (2) 和歌山東中
16 11.56 +0.1 広辻 圭 (2) 紀央館高
17 11.27 -0.1 野口 遊大 (1) 近大附和歌山高
18 11.13 -0.2 長井 裕生 (2) 楠見中
19 10.95 -0.1 久保井 涼 (1) 田辺高
20 10.81 +1.5 下村 太一 (2) 龍神中
21 10.64 -0.1 奥 杏詞 (2) 広川耐久中
22 10.64 +0.1 三木 湧吾 (1) 和歌山明和中
NM 花田 晃汰 (2) 吉備中
NM 青石 悠斗 (1) 吉備中
DNS 荒木 基 (2) 和歌山北高
DNS 辻 雅史 (3) 和歌山紀伊中
DNS 榎本 太一 (1) 和歌山北高
DNS 服部 賢人 (1) 近大附和歌山高
DNS 古久保 壮舞 (2) 龍神中

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.10 藤井 省伍 (1) 紀央館高
2 11.34 石方 天海 (2) 紀央館高
3 10.60 湯川 海 (1) 日高高
4 10.51 谷野 弘樹 (2) 和歌山北高
5 10.46 今永 翔真 (1) 開智高
6 9.89 稗田 敦哉 (1) 田辺高
7 9.11 土永 雅也 (1) 和歌山北高
8 9.05 武田 駿 (2) 和歌山北高
9 8.96 福島 達也 (2) 開智高
10 8.77 西口 拓茉 (1) 和歌山北高
11 8.08 宇治田 龍杜 (1) 粉河高
12 7.58 岡本 有平 (1) 和歌山北高
13 7.46 西川 永遠 (1) 和歌山北高
DNS 浦中 大輝 (1) 登美ケ丘高
DNS 赤坂 大地 (1) 近大附和歌山高

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.39 東垣内 健人 (2) 箕島高
2 32.56 広村 昂紀 (1) 田辺高
3 31.74 藤井 省伍 (1) 紀央館高
4 30.39 武田 駿 (2) 和歌山北高
5 29.31 稗田 敦哉 (1) 田辺高
6 29.22 金丸 智史 (2) 近大附和歌山高
7 25.20 谷野 弘樹 (2) 和歌山北高
8 23.82 西口 拓茉 (1) 和歌山北高
9 20.93 山本 拓史 (1) 日高高
10 19.49 岡本 有平 (1) 和歌山北高
11 18.48 西川 永遠 (1) 和歌山北高
12 18.44 土永 雅也 (1) 和歌山北高
NM 柏木 克典 (2) 和歌山工高
NM 川上 悠希 (1) 箕島高
NM 石方 天海 (2) 紀央館高

男子共通 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子共通 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.30 内藤 克己 和歌山陸協
2 39.56 武藤 将大 満天クラブ・大阪
3 32.35 森口 幸輝 (2) 高知大
4 29.52 田上 貴之 和歌山マスターズ

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 62.16 福田 翔太 (2) 大阪桐蔭高
2 53.15 柏木 克典 (2) 和歌山工高
3 50.59 山崎 雄飛 (2) 和歌山工高
4 44.26 伊藤 大翔 (2) 大阪桐蔭高
5 43.08 横貫 潤太 (2) 海南高
6 41.96 武田 駿 (2) 和歌山北高
7 37.97 木下 裕介 (1) 紀央館高
8 37.36 中嶋 陵太 (2) 星林高
9 35.44 湯川 海 (1) 日高高
10 33.84 岡本 有平 (1) 和歌山北高
11 22.89 武田 伊央 (1) 海南高
NM 中嶋 樹 (1) 大阪桐蔭高
DNS 酒井 慶次朗 (1) 初芝橋本高

男子共通 やり投(0.800kg) 決勝

男子共通 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 60.18 谷野 弘樹 (2) 和歌山北高
2 52.37 金丸 智史 (2) 近大附和歌山高
3 49.59 土永 雅也 (1) 和歌山北高
4 49.46 井関 光慧 (3) 摂南大
5 49.43 浦木 奏汰 (2) 和歌山大
6 48.45 那須 雄太 (3) 和歌山大
7 47.54 稗田 敦哉 (1) 田辺高
8 46.83 西口 拓茉 (1) 和歌山北高
9 44.05 岩井 聖悟 (2) 堺上
10 43.98 広村 昂紀 (1) 田辺高
11 43.69 三宅 泰樹 (3) 摂南大
12 43.61 山本 拓史 (1) 日高高
13 41.96 橋本 圭司 (1) 和歌山工高
14 40.74 西川 永遠 (1) 和歌山北高
15 35.50 水口 寛隆 (1) 和歌山商高
16 30.56 川上 悠希 (1) 箕島高
DNS 川島 康裕 和歌山マスターズ
DNS 吉田 航 (2) 海南高
DNS 赤坂 大地 (1) 近大附和歌山高

男子中学 110mYH(0.914m) 決勝

男子中学 110mYH(0.914m) 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 長岡 佳希 (2) 和歌山明和中
2 16.14 岡本 隆太 (2) 和歌山城東中
3 16.98 上田 敦貴 (2) 和歌山河北中
4 18.36 安井 春輔 (2) 高積中
DNS 渕田 聖 (2) 近大附和歌山中
DNS 阿部 洋門 (2) 和歌山紀伊中

男子中学 110mYH(0.914m) 決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.63 畑村 季亜 (1) 和歌山河北中
2 19.05 青山 雄飛 (2) 高積中
3 19.96 辻 健吾 (1) 海南中
4 20.63 竹中 周平 (1) 海南中
5 22.23 平松 慶士 (1) 吉備中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.58 +1.6 森井 健心 (2) 和歌山河北中
2 5.57 +1.7 稲垣 有悟 (2) 和歌山東中
3 5.56 -0.4 山田 晃佑 (2) 和歌山河北中
4 5.47 +0.2 井田 一季 (2) 白浜中
5 5.43 +1.5 塩路 添真 (2) 西和中
6 5.40 +1.1 射場 涼 (3) 西和中
7 5.35 +2.9 谷口 隼 (3) 県向陽中
8 5.29 -0.5 永浜 航佑 (1) 和歌山明和中
9 5.16 +1.7 山本 海地 (2) 和歌山西浜中
10 5.15 +1.8 登尾 元哉 (2) 和歌山有功中
11 5.07 +0.5 福山 琉雲 (1) 和歌山明和中
12 4.90 +1.4 平野 凌 (2) 高積中
13 4.88 +2.5 林 光里 (2) 和歌山西脇中
14 4.84 +0.5 下村 太一 (2) 龍神中
15 4.80 +0.5 半田 拓美 (2) 和歌山西脇中
16 4.73 +0.7 野中 勇希 (2) 和歌山日進中
17 4.72 +1.0 南 啓太 (1) 岩出二中
18 4.61 +1.2 野瀬 大稀 (2) 高積中
19 4.59 +2.3 岩崎 竜也 (2) 和歌山有功中
20 4.47 +1.8 江畑 和真 (2) 有田箕島中
21 4.32 +1.3 西畑 健太郎 (1) 和歌山明和中
22 4.09 +1.3 福井 歩 (2) 白浜中
23 4.05 -1.4 長岡 佳希 (2) 和歌山明和中
24 3.99 +0.0 田中 大智 (1) 和歌山紀之川中
25 3.80 +0.9 角田 伊訓志 (1) 和歌山日進中
26 3.77 +1.3 西峰 聖斗 (1) 和歌山日進中
27 3.75 +0.0 嶋川 伊生吏 (2) 和歌山紀伊中
28 3.63 +0.5 大坂 太郎 (2) 白浜中
29 3.60 +0.5 田中 優裕 (1) 和歌山日進中
NM 加藤 綾 (2) 白浜富田中
DNS 高倉 亮太 (2) 和歌山日進中
DNS 近藤 陸 (2) 高積中
DNS 古久保 壮舞 (2) 龍神中
DNS 川口 龍之介 (1) 和歌山日進中

男子中学 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6.53 +1.2 宮本 照久 (2) 県桐蔭中
2 5.64 -0.2 浜田 魁人 (3) 和歌山西浜中
3 5.22 +1.8 井上 悠夢 (2) 東百舌鳥中・大阪
4 4.96 +0.9 的野 直矢 (1) 楠見中
5 4.93 -0.1 沼田 真利 (2) 県向陽中
6 4.84 +0.3 湯川 晃平 (2) 高積中
7 4.65 +2.9 栗原 直大 (2) 和歌山明和中
8 4.62 +0.7 松田 遼 (1) 海南三中
9 4.59 +2.7 奥 杏詞 (2) 広川耐久中
10 4.54 +1.4 宮本 一颯 (1) 岩出二中
11 4.53 +1.4 岡沢 利紀 (2) 和歌山日進中
12 4.51 +2.5 岩橋 海斗 (2) 高積中
13 4.49 +1.9 前山 航磨 (1) 和歌山日進中
14 4.47 +1.7 谷口 万葉 (1) 和歌山紀之川中
15 4.45 -0.2 八尾 青龍 (2) 湯浅中
16 4.31 -0.2 森本 悠仁 (1) 和歌山貴志中
17 4.30 +0.8 川原 裕翔 (1) 有田初島中
18 4.25 +2.2 久保 柊人 (2) 吉備中
19 4.18 +1.4 矢田 勇海 (1) 和歌山東中
20 4.13 +2.2 小松 承平 (1) 湯浅中
21 4.03 -0.2 西本 京史 (2) 和歌山日進中
22 4.02 +0.3 中尾 星哉也 (2) 和歌山日進中
23 3.98 +1.6 小倉 絃暉 (1) 白浜中
24 3.91 +0.4 大平 佳知 (1) 海南三中
25 3.87 +1.7 吉畠 聡吾 (1) 吉備中
26 3.71 +0.3 岡本 瑞樹 (2) 和歌山西脇中
27 3.66 +1.5 中西 航志 (1) 和歌山明和中
28 3.65 +1.0 松木 亮太 (2) 海南三中
29 3.53 +0.0 向井 斗麻 (1) 橋本紀見北中
30 3.53 +0.7 川下 隼弥 (1) 海南三中
31 2.62 +0.8 安田 大翔 (1) 橋本紀見北中
NM 薗 秀太 (1) 和歌山紀之川中
DNS 大島 颯良 (1) 高積中
DNS 楠本 昂也 (3) 近大附和歌山中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.74 嶋本 藍聖 (2) 御坊中
2 11.61 李 ブルース (1) 和歌山城東中
3 11.46 久木 一星 (2) 高積中
4 8.91 増本 航弥 (2) 和歌山河北中
5 8.18 越智 颯真 (2) 県古佐田丘中
6 8.13 尾野 咲哉 (2) 和歌山紀伊中
7 7.35 三好 渓太 (2) 和歌山日進中
8 7.17 久保田 隼登 (2) 広川耐久中
9 7.11 新堀 礼王麻 (1) 白浜中
10 5.64 西嶋 章人 (2) 広川耐久中
11 4.57 滝 瑛斗 (2) 和歌山紀伊中
DNS 奥村 夏生 (2) 高積中
DNS 愛瀬 晴斗 (2) 白浜中
DNS 荒見 理市 (1) 橋本紀見北中

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.29 白井 理暉 (3) 和歌山西浜中
2 31.95 李 ブルース (1) 和歌山城東中
3 27.54 奥村 夏生 (2) 高積中
4 26.75 増本 航弥 (2) 和歌山河北中
5 24.29 田中 楓真 (2) 高積中
6 22.36 古川 貴進 (1) 吉備中
7 20.47 久保田 隼登 (2) 広川耐久中
8 20.20 稲垣 有悟 (2) 和歌山東中
9 17.18 木下 拓斗 (2) 和歌山紀之川中
10 16.91 若林 俊公 (1) 有田川金屋中
11 15.89 薗 秀太 (1) 和歌山紀之川中
12 14.60 新堀 礼王麻 (1) 白浜中
13 14.57 山崎 耀大 (2) 和歌山東中
14 11.70 岡田 伯 (2) 和歌山紀之川中
15 11.19 鹿嶋 莞慎 (1) 和歌山紀之川中
16 10.96 田中 大智 (1) 和歌山紀之川中
DNS 半羽 健太郎 (1) 和歌山西浜中

男子小学1年 100m 決勝

男子小学1年 100m 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.29 渡部 敬文 (1) 香里小・大阪小
2 18.24 川口 涼玖 (1) 野崎T&F
3 18.97 山崎 友善 (1) 紀の国AC
4 19.27 堀口 莉玖 (1) 和歌山陸上ク
5 19.64 神田 空汰 (1) 紀の国AC
6 19.80 有本 光佑 (1) 紀の国AC
7 21.14 山下 大駕 (1) のかみAC

男子小学1年 100m 決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.44 竹垣 憲伸 (1) 野崎T&F
2 18.78 福田 一真 (1) 和歌山陸上ク
3 19.01 岡中 亮祥 (1) 紀の国AC
4 19.52 東 葵 (1) のかみAC
5 19.96 国祐 子龍 (1) 和歌山陸上ク
6 20.09 藤田 翔 (1) 海南AC
7 20.38 武川 昂世 (1) 和歌山陸上ク

男子小学2年 100m 決勝

男子小学2年 100m 決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 井沼 孝太 (2) 和歌山陸上ク
2 15.96 桑田 大翔 (2) 紀の国AC
3 16.34 南出 悠人 (2) 海南AC
4 16.65 梅本 裕成 (2) 八幡小
5 17.10 堀井 旺 (2) 紀の国AC
6 17.28 芝 航永 (2) 紀の国AC
DNS 小野 智矢 (2) 海南AC

男子小学2年 100m 決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.52 納谷 蓮 (2) のかみAC
2 17.69 岩木 美雄 (2) 有田ジュニアAC
3 18.61 八幡 慶士 (2) 紀の国AC
4 18.64 奥村 俊輔 (2) 太地陸上ク
5 19.55 岡田 遼也 (2) のかみAC
DNS 松本 康佑 (2) 吹上小
DNS 中島 玲介 (2) 龍神SC

男子小学2年 100m 決勝3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.63 上田 悠以 (2) のかみAC
2 16.79 園木 孝洋 (2) 和歌山陸上ク
3 18.94 中田 樹希 (2) 和歌山陸上ク
4 19.83 橋本 莉穏 (2) 紀の国AC
DNS 川崎 日暖 (2) のかみAC
DNS 寺村 大輝 (2) みなべAC

男子小学3年 100m 決勝

男子小学3年 100m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 山本 晴海 (3) 和歌山陸上ク
2 15.60 坂下 颯次朗 (3) 紀の国AC
3 16.83 平原 亘 (3) 紀の国AC
4 16.87 ディアップ 慧士 (3) 紀の国AC
5 17.21 佐藤 巧人 (3) 紀の国AC
6 17.38 鷹巣 充希 (3) 紀の国AC

男子小学3年 100m 決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.83 川戸 俊佑 (3) 和歌山陸上ク
2 16.98 吉村 颯太 (3) のかみAC
3 17.54 佐藤 蓮 (3) 由良AC
4 17.71 福沢 陽 (3) 本宮子どもSC
5 18.13 本村 春日 (3) 中之島小
6 19.19 大垣内 聖七 (3) 龍神SC

男子小学3年 100m 決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 溝川 雄生 (3) 紀の国AC
2 18.19 横田 輝永 (3) 有田ジュニアAC
3 18.36 中村 和真 (3) 紀の国AC
4 18.76 中井 新太 (3) 紀の国AC
5 18.99 木村 柊斗 (3) 紀の国AC

男子小学4年 100m 決勝

男子小学4年 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 坂本 悠 (4) 紀の国AC
2 14.87 井沼 佑輔 (4) 和歌山陸上ク
3 14.92 橋爪 利玖 (4) 紀の国AC
4 14.97 槙 伊織 (4) 紀の国AC
5 15.27 小川 幸輝磨 (4) のかみAC
6 15.68 横田 和馬 (4) 藤戸台小
7 15.70 福島 和樹 (4) 紀の国AC
DNS 西村 斗希 (4) 和歌山陸上ク

男子小学4年 100m 決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 大谷 惇仁 (4) 和歌山陸上ク
2 15.32 宮崎 悠貴 (4) 紀の国AC
3 15.40 山家 大季 (4) 有田ジュニアAC
4 15.48 稲垣 成悟 (4) 紀の国AC
5 15.65 巽 悠人 (4) 有田ジュニアAC
6 15.70 西垣 翔馬 (4) 和歌山陸上ク
7 15.98 橋本 悠月 (4) 紀の国AC

男子小学4年 100m 決勝3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 梅本 怜旺 (4) 有田ジュニアAC
2 15.96 林 龍雅 (4) 海南AC
3 15.96 山本 海星 (4) 紀の国AC
4 16.18 浜 正太郎 (4) 那智勝浦スポーツ少年団
5 16.44 棟保 丈太郎 (4) 和歌山陸上ク
6 16.48 執行 奏汰 (4) 太地陸上ク
7 16.77 鈴木 海地 (4) SAC

男子小学4年 100m 決勝4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.47 大川 綾斗 (4) みなべAC
2 16.96 谷口 旬 (4) 紀の国AC
3 17.30 大畑 龍喜 (4) 太地陸上ク
4 18.78 森 大和 (4) 紀の国AC
5 19.29 藤田 隆斗 (4) 海南AC
DNS 大塚 鉄生 (4) 紀の国AC
DNS 山田 大翔 (4) 紀の国AC

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 服部 蓮太郎 (5) 桜井AC・奈良小
2 13.52 竹田 怜央 (5) 和歌山陸上ク
3 14.60 鷹巣 光希 (5) 紀の国AC
4 14.80 柳 秀典 (5) 紀の国AC
5 14.80 田中 佑希 (5) 和歌山陸上ク
6 15.55 菅野 恵太 (5) のかみAC
7 16.05 杉林 良現 (5) 本宮子どもSC
DNS 井上 真優 (5) アスリートネット

男子小学5年 100m 決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 月野 可惟 (5) 和歌山陸上ク
2 15.21 長沢 飛成 (5) 紀の国AC
3 15.36 辻本 幸星 (5) 紀の国AC
4 15.72 奥村 莉生 (5) 紀の国AC
5 15.86 堺 琥芭久 (5) 本宮子どもSC
6 16.43 岸 昇輝 (5) 有田ジュニアAC
DNS 田中 優成 (5) 有田ジュニアAC
DNS 西山 飛羽 (5) 野崎T&F

男子小学5年 100m 決勝3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 宮崎 亮成 (5) 紀の国AC
2 16.26 町田 祥梧 (5) 龍神SC
3 16.61 山本 久記 (5) 有田ジュニアAC
4 16.65 松山 和暉 (5) のかみAC
5 16.66 松田 悠希 (5) のかみAC
6 16.86 渡辺 太陽 (5) 龍神SC
7 16.91 佐古 優太郎 (5) のかみAC
8 17.09 坂本 大知 (5) 海南AC

男子小学5年 100m 決勝4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 森田 暖 (5) 和歌山陸上ク
2 16.54 嶝 駿斗 (5) 野崎T&F
3 17.14 大垣内 流輝 (5) 龍神SC
4 17.27 中田 修聖 (5) 龍神SC
5 17.31 唐門 渉 (5) のかみAC
6 17.53 上信 珠優 (5) 紀の国AC
7 18.29 杉山 啓 (5) 本宮子どもSC
8 18.39 阿部 徳太郎 (5) 紀の国AC

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 宮崎 雅貴 (6) 紀の国AC
2 12.50 渡部 総一郎 (6) 香里小・大阪小
3 12.64 浜口 亮太 (6) 志都美クラブ・奈良小
4 12.75 松村 泰知 (6) 紀の国AC
5 13.07 藤原 直己 (6) 北浜JRC・兵庫小
6 13.11 須佐見 容平 (6) 紀の国AC
7 13.32 福島 直樹 (6) 紀の国AC

男子小学6年 100m 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 久司 航輝 (6) 那智勝浦スポーツ少年団
2 13.48 川尾 春翔 (6) 紀の国AC
3 14.00 鈴木 陸宇 (6) SAC
4 14.02 堀井 昊 (6) 紀の国AC
5 14.38 五十川 輝 (6) 和佐小
6 14.39 亀井 心一 (6) 紀の国AC
7 14.62 増元 惟織 (6) 紀の国AC

男子小学6年 100m 決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 小池 生真 (6) 名草小
2 14.62 橋脇 一哲 (6) 紀の国AC
3 14.77 山本 光樹 (6) 野崎T&F
4 15.31 西山 旺佑 (6) 紀の国AC
5 15.31 中原 遥斗 (6) 野崎T&F
6 15.42 上野山 永遠 (6) 有田ジュニアAC

男子小学6年 100m 決勝4組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.67 下津 遥功 (6) 紀の国AC
2 16.69 西 祐哉 (6) みなべAC
3 16.89 ディアップ 磨生 (6) 紀の国AC
4 17.19 栗山 大雅 (6) みなべAC
5 17.76 中 勇人 (6) 紀の国AC
DNS 井関 翔真 (6) 紀の国AC

男子小学4年以下 1500m 決勝

男子小学4年以下 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:24.61 鈴木 麻斗 (4) 楠見西小
2 5:36.36 梅本 怜旺 (4) 有田ジュニアAC
3 5:44.36 西垣 翔馬 (4) 和歌山陸上ク
4 5:45.35 福島 和樹 (4) 紀の国AC
5 6:02.35 由良 心希 (3) 有田ジュニアAC
6 6:16.39 柏木 希空 (4) 本宮子どもSC
7 6:16.75 山家 大季 (4) 有田ジュニアAC
8 6:27.18 中井 新太 (3) 紀の国AC
9 6:32.13 執行 奏汰 (4) 太地陸上ク
10 6:34.45 中谷 吾友都 (4) のかみAC
11 6:34.62 奥村 聖也 (4) 太地陸上ク
12 6:37.97 巽 陽南太 (2) 有田ジュニアAC
13 6:41.05 大垣内 聖七 (3) 龍神SC
14 6:53.14 前田 壮二郎 (2) みなべAC
15 6:56.14 納谷 蓮 (2) のかみAC
16 7:06.33 小左古 圭太 (3) のかみAC
17 7:13.41 植松 亮太 (2) 和歌山陸上ク
18 7:16.39 橋本 莉穏 (2) 紀の国AC
19 7:17.08 寺村 大輝 (2) みなべAC
20 7:33.36 溝川 雄生 (3) 紀の国AC
DNS 中島 玲介 (2) 龍神SC
DNS 西端 宥政 (2) みなべAC
DNS 林 龍雅 (4) 海南AC
DNS 小野 智矢 (2) 海南AC

男子小学5年 1500m 決勝

男子小学5年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.14 安東 海音 (5) 紀の国AC
2 5:09.19 山本 久記 (5) 有田ジュニアAC
3 5:12.92 辻本 幸星 (5) 紀の国AC
4 5:15.70 宮田 翔 (5) 紀の国AC
5 5:21.41 宮崎 亮成 (5) 紀の国AC
6 5:25.57 渡辺 陽知世 (5) KY鳥取
7 5:27.63 堺 琥芭久 (5) 本宮子どもSC
8 5:34.42 宮田 尊 (5) 紀の国AC
9 5:35.54 山下 陽生 (5) みなべAC
10 5:37.04 杉林 良現 (5) 本宮子どもSC
11 5:48.04 大垣内 流輝 (5) 龍神SC
12 5:55.00 中田 修聖 (5) 龍神SC
13 5:57.52 坂本 大知 (5) 海南AC
14 5:57.81 辻之内 龍心 (5) 紀の国AC
15 5:58.22 上信 珠優 (5) 紀の国AC
16 6:07.03 杉山 啓 (5) 本宮子どもSC
17 7:04.45 前田 温世 (5) みなべAC
DNS 西端 信貴 (5) みなべAC

男子小学6年 1500m 決勝

男子小学6年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.31 福島 直樹 (6) 紀の国AC
2 4:45.13 増元 惟織 (6) 紀の国AC
3 4:51.57 藤原 直己 (6) 北浜JRC・兵庫小
4 4:55.00 深瀬 央登 (6) 龍神SC
5 4:56.17 東田 大輝 (6) KY鳥取
6 4:59.17 湯本 翔也 (6) 田辺AC
7 5:01.45 井関 翔真 (6) 紀の国AC
8 5:05.26 谷 和輝 (6) KY鳥取
9 5:30.42 下津 遥功 (6) 紀の国AC
10 5:31.84 湊谷 恭央 (6) 那智勝浦スポーツ少年団
11 6:08.50 西 祐哉 (6) みなべAC
DNS 松井 大倭 (6) 北浜JRC・兵庫小
DNS 若林 良樹 (6) 紀の国AC

男子小学4年以下 走幅跳 決勝

男子小学4年以下 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.77 +4.0 槙 伊織 (4) 紀の国AC
2 3.53 +4.6 大谷 惇仁 (4) 和歌山陸上ク
3 3.52 +2.2 山本 晴海 (3) 和歌山陸上ク
4 3.48 +2.0 井沼 佑輔 (4) 和歌山陸上ク
5 3.48 +4.1 横田 和馬 (4) 藤戸台小
6 3.22 +5.3 ディアップ 慧士 (3) 紀の国AC
7 3.16 +2.9 浜 正太郎 (4) 那智勝浦スポーツ少年団
8 3.07 +3.3 小川 幸輝磨 (4) のかみAC
9 3.04 +1.9 柏木 希空 (4) 本宮子どもSC
10 3.03 +4.7 谷口 旬 (4) 紀の国AC
11 3.03 -0.1 南出 悠人 (2) 海南AC
12 2.99 +4.5 奥村 聖也 (4) 太地陸上ク
13 2.99 +3.3 大畑 龍喜 (4) 太地陸上ク
14 2.97 +3.1 吉村 颯太 (3) のかみAC
15 2.97 +1.4 大川 綾斗 (4) みなべAC
16 2.94 +2.1 福沢 陽 (3) 本宮子どもSC
17 2.86 +2.1 佐藤 巧人 (3) 紀の国AC
18 2.69 +3.8 鈴木 海地 (4) SAC
19 2.48 +2.6 川崎 晴斗 (4) のかみAC
20 2.47 -0.6 堀井 旺 (2) 紀の国AC
21 2.45 +4.1 前田 壮二郎 (2) みなべAC
22 2.29 +4.0 神田 空汰 (1) 紀の国AC
23 2.26 +1.4 岡中 亮祥 (1) 紀の国AC
24 2.23 +2.9 久保田 虎羽 (3) いわでAC
25 2.13 +3.3 小左古 圭太 (3) のかみAC
NM 有本 光佑 (1) 紀の国AC
DNS 溝川 雄生 (3) 紀の国AC
DNS 山田 大翔 (4) 紀の国AC

男子小学5年 走幅跳 決勝

男子小学5年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.10 -0.1 竹田 怜央 (5) 和歌山陸上ク
2 4.05 +2.4 月野 可惟 (5) 和歌山陸上ク
3 3.77 +2.0 長沢 飛成 (5) 紀の国AC
4 3.67 +2.9 松田 悠希 (5) のかみAC
5 3.61 +2.4 山下 陽生 (5) みなべAC
6 3.59 +0.8 菅野 恵太 (5) のかみAC
7 3.27 +3.0 松山 和暉 (5) のかみAC
8 3.22 +5.2 佐古 優太郎 (5) のかみAC
9 3.19 +1.5 唐門 渉 (5) のかみAC
10 3.12 +1.8 西端 信貴 (5) みなべAC
11 2.55 +4.5 阿部 徳太郎 (5) 紀の国AC
12 2.19 +4.3 前田 温世 (5) みなべAC
DNS 井上 真優 (5) アスリートネット
DNS 山本 久記 (5) 有田ジュニアAC

男子小学6年 走幅跳 決勝

男子小学6年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.04 +1.2 久司 航輝 (6) 那智勝浦スポーツ少年団
2 5.02 +1.0 松村 泰知 (6) 紀の国AC
3 4.78 +0.3 須佐見 容平 (6) 紀の国AC
4 4.49 +1.8 川尾 春翔 (6) 紀の国AC
5 4.35 +3.8 鈴木 陸宇 (6) SAC
6 4.19 +2.8 亀井 心一 (6) 紀の国AC
7 3.64 +4.2 堀井 昊 (6) 紀の国AC
8 3.44 +0.9 上野山 永遠 (6) 有田ジュニアAC
9 3.41 +0.6 栗山 大雅 (6) みなべAC

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝1組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 高山 綺音 (3) 大阪桐蔭高
2 12.39 橋爪 優佳 (2) 大阪桐蔭高
3 12.60 小田 梨織 (1) 熊野高
4 12.77 南方 美羽 (3) 和歌山大附中
5 12.88 恩田 怜奈 (3) 岩出二中
6 12.90 橋本 七海 (3) 県桐蔭中
7 12.96 平野 杏 (1) 大阪桐蔭高
8 13.30 城 まなみ (3) 岩出二中

女子共通 100m 決勝2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 田渕 美沙紀 (3) 野上中
2 12.86 田辺 真唯 (2) 大阪桐蔭高
3 12.92 山本 心葉 (2) 和歌山貴志中
4 13.05 今西 愛 (1) 登美ケ丘高
5 13.18 金岡 柚季 (2) 那賀高
6 13.25 竹中 瑞貴 (2) 有田文成中
7 13.30 岸根 未来 (2) 大阪桐蔭高
8 13.32 岩橋 令名 (1) 大阪桐蔭高

女子共通 100m 決勝3組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 藤原 亜実 (2) 大阪桐蔭高
2 12.95 岡 彩美 (2) 田辺高
3 13.00 森下 萌夏 (1) 桐蔭高
4 13.02 久司 侑佳 (1) 新宮高
5 13.25 寺村 美海 (2) 和歌山商高
6 13.77 山根 亜伽莉 (2) 熊野高
7 13.79 寺田 海咲 (2) 岩出二中
8 13.80 日根 千晴 (3) 県桐蔭中

女子共通 100m 決勝4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 三上 菜乃花 (2) 海南中
2 13.05 藤木 志保 (1) 県桐蔭中
3 13.13 稲荷 未来 (1) 県桐蔭中
4 13.23 北岡 心 (1) 和歌山商高
5 13.64 中井 乙未 (2) 西和中
6 13.64 森本 汐音 (2) 開智高
7 13.69 川端 佑衣里 (2) 向陽高
8 14.21 大峰 野々花 (2) 田辺高

女子共通 100m 決勝5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 波戸内 真帆 (2) 大阪桐蔭高
2 13.71 杉本 千乃 (1) 熊野高
3 13.78 大平 結衣 (2) 神島高
4 13.85 山田 祐衣 (2) 岩出二中
5 13.94 橋本 萌乃香 (2) 亀川中
DNS 堀 音和 (1) 串本中
DNS 西村 優芽 (2) 和歌山城東中
DNS 池原 理奈 (2) 和歌山西脇中

女子共通 100m 決勝6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 後藤田 真衣 (2) 大阪桐蔭高
2 13.46 辻 薫乃 (1) 新宮高
3 13.70 池田 亜里紗 (2) 海南三中
4 13.71 山田 萌花 (1) 新宮高
5 14.10 前原 愛梨 (2) 岩出二中
6 14.20 小西 那々花 (2) 有田保田中
7 14.23 細田 葵瑚 (2) 和歌山明和中
DNS 辻 陽帆 (1) 和歌山明和中

女子共通 100m 決勝7組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 有嶋 梨桜音 (1) 和歌山貴志中
2 13.57 松本 瑠希菜 (2) 和歌山東中
3 13.69 小谷 真褒 (1) 熊野高
4 13.69 成瀬 椎奈 (2) 岩出中
5 13.70 坂口 璃歩 (2) 桐蔭高
6 13.92 清水 愛美 (2) 桐蔭高
7 13.94 近江 遥朱 (2) 近大附和歌山高
DNS 別所 南空 (2) 関大一中・大阪

女子共通 100m 決勝8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 中沢 実久 (1) 有田初島中
2 13.78 前田 和香 (2) 向陽高
3 13.85 西川 采花 (2) 和歌山河北中
4 13.89 辻岡 美咲 (2) 和歌山東和中
5 14.11 三輪 律子 (2) 大阪桐蔭高
DNS 亀井 彩加 (2) 星林高
DNS 坂本 莉穂 (2) 岩出中
DNS 新垣 美空 (2) 高積中

女子共通 100m 決勝9組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 中俣 真菜美 (1) 東海南中
2 13.84 重黒木 瞳 (2) 和歌山西浜中
3 13.94 末広 千愛 (2) 海南中
4 14.19 東 ゆい (2) 大阪桐蔭高
DNS 長谷川 由依 (2) 和歌山紀之川中
DNS 田上 琴美 (2) 大阪桐蔭高
DNS 坂口 幸奈 (2) 貴志川中
DNS 久保田 美羽 (2) 岩出二中

女子共通 100m 決勝10組(+5.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 村田 梨夏 (2) 和歌山西浜中
2 13.50 笠松 友利加 (1) 和歌山商高
3 13.70 吉田 風夏 (2) 海南中
4 13.71 楠本 圭穂 (2) 星林高
5 13.86 川村 奈央 (1) 神島高
6 14.16 松本 捺季 (2) 熊野高
7 14.34 田畑 寿莉 (2) 和歌山高
DNS 久松 奈乃華 (2) 県古佐田丘中

女子共通 100m 決勝11組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 桐田 紗輝 (1) 和歌山貴志中
2 14.02 森山 陽香 (1) 和歌山商高
3 14.19 久保田 琴音 (2) 広川耐久中
4 14.24 岩井 聖 (1) 高積中
5 14.31 松山 千夏 (1) 貴志川中
6 14.37 橋本 亜美 (1) 海南下津二中
7 14.38 藤井 春香 (1) 和歌山商高
7 14.38 福田 望月 (2) 和歌山西脇中

女子共通 100m 決勝12組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 岩田 萌生 (2) 岩出中
2 13.90 酒部 結衣 (2) 和歌山東中
3 14.04 池田 歩波 (1) 和歌山大附中
4 14.11 増元 渚 (2) 県桐蔭中
5 14.14 岡 稚奈 (1) 県桐蔭中
6 14.29 小川 結音 (2) 高積中
7 14.34 大谷 理子 (1) 和歌山西脇中
8 14.49 渕野 叶愛 (2) 和歌山河北中

女子共通 100m 決勝13組(+5.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 藤井 美乃莉 (1) 和歌山城東中
2 14.04 谷奥 里々佳 (1) 海南下津二中
3 14.13 川原 伊織 (2) 市和歌山高
4 14.19 木村 志帆 (1) 高積中
5 14.31 小川 和葉 (1) 星林高
6 14.35 千原 楓羽里 (1) 和歌山河北中
7 14.43 橋本 栞里 (1) 亀川中
8 14.49 中崎 琴美 (3) 串本中

女子共通 100m 決勝14組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 中西 菜緒 (2) 開智高
2 14.27 谷越 結衣 (1) 和歌山明和中
3 14.33 田中 梨世 (1) 開智高
4 14.40 上山 真琴 (2) 有田保田中
5 14.47 福元 優月 (2) 和歌山有功中
6 14.49 山本 紗矢香 (1) 和歌山紀之川中
7 14.82 佐津 由鳥 (2) 有田箕島中
8 15.02 森本 妃真里 (2) 吉備中

女子共通 100m 決勝15組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 吉松 ひな (2) 高積中
2 14.09 山西 裕子 (2) 橋本紀見北中
3 14.35 臼井 実莉 (2) 高積中
4 14.35 板橋 葵依 (1) 開智高
5 14.47 前原 愛菜 (2) 岩出二中
6 14.63 野沢 沙耶 (2) 和歌山河北中
7 14.64 土井 晴加 (1) 和歌山西脇中
8 14.74 新垣 美海 (2) 高積中

女子共通 100m 決勝16組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 加納 もも (1) 和歌山有功中
2 14.00 畑 茶々 (1) 湯浅中
3 14.31 立山 麗華 (2) 神島高
4 14.43 久保 まゆき (2) 和歌山日進中
5 14.51 寺井 琉海 (2) 和歌山明和中
6 14.74 前田 麻結 (2) 湯浅中
7 14.91 山本 椿 (1) 吉備中
DNS 中西 未莉亜 (1) 吉備中

女子共通 100m 決勝17組(+5.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 高石 日瑚 (1) 和歌山明和中
2 14.27 宮之原 凛 (1) 県桐蔭中
3 14.60 板原 咲里 (1) 和歌山河北中
4 14.63 長沢 真生 (1) 和歌山東和中
5 14.68 西川 紗奈江 (1) 和歌山商高
6 14.70 塩路 日菜 (1) 和歌山日進中
7 14.81 岩橋 美奈 (1) 高積中
8 14.95 丸山 未咲 (1) 海南中

女子共通 100m 決勝18組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 奥山 妃菜 (1) 和歌山西浜中
2 14.43 城森 和歌 (1) 県桐蔭中
3 14.47 高橋 結菜 (1) 和歌山日進中
4 14.63 児島 怜奈 (2) 大阪桐蔭高
5 14.66 坂本 有伽 (2) 桐蔭高
6 15.04 芝田 栞 (1) 熊野高
7 15.06 南方 玲美 (2) 近大附和歌山高
8 15.14 東山 茉奈未 (2) 和歌山日進中

女子共通 100m 決勝19組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 前田 奈那 (2) 和歌山明和中
2 14.61 楠川 真以 (2) 白浜中
3 14.64 岩田 莉紗 (2) 和歌山商高
4 14.84 種治 凪紗 (2) 和歌山西浜中
5 14.89 岸本 栞 (2) 海南下津二中
6 14.90 田村 安里彩 (1) 和歌山河北中
7 15.00 木ノ下 夢愛 (2) 有田保田中
8 15.15 津村 朱梨 (1) 楠見中

女子共通 100m 決勝20組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 辻本 瑠菜 (1) 有田箕島中
2 14.77 小阪 葵 (1) 海南中
3 14.79 増井 莉子 (1) 向陽高
4 14.85 井上 遥陽 (2) 和歌山明和中
5 14.88 東野 未空 (1) 和歌山貴志中
6 14.97 小畑 琴音 (2) 和歌山河北中
7 15.08 横貫 いろは (2) 湯浅中
8 15.15 島本 亜蘭 (1) 岩出二中

女子共通 100m 決勝21組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 川村 優奈 (1) 白浜中
2 14.63 佐田 春菜 (1) 神島高
3 14.83 前久保 唯依 (1) 貴志川中
4 15.02 西岡 凛 (2) 和歌山有功中
5 15.06 岡 七実 (1) 海南下津二中
6 15.23 藤木 心愛 (1) 和歌山河北中
7 15.75 小倉 春菜 (2) 和歌山紀之川中
8 16.42 芝 稀愛 (2) 有田箕島中

女子共通 100m 決勝22組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 堂西 結花 (1) 和歌山紀之川中
2 14.71 内田 朱音 (1) 和歌山西脇中
3 14.97 前田 未悠 (2) 和歌山大附中
4 15.07 浜端 蘭 (2) 海南下津二中
5 15.12 那須 はるか (1) 和歌山貴志中
6 15.18 関井 咲菜 (1) 和歌山貴志中
7 15.25 和田 侑子 (2) 和歌山日進中
8 15.39 下津 結愛 (2) 和歌山紀伊中

女子共通 100m 決勝23組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 阿部 有里 (1) 和歌山有功中
2 14.72 中垣 陽菜 (1) 和歌山紀伊中
3 14.75 岡崎 愛緒 (1) 和歌山東中
4 14.75 隈元 愛音 (1) 和歌山西脇中
5 14.87 釜中 樹奈 (1) 東海南中
6 14.97 森岡 美羽 (1) 和歌山西脇中
7 15.01 小森 汐栞 (2) 和歌山紀之川中
DNS 万谷 瑞姫 (2) 県桐蔭中

女子共通 100m 決勝24組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 奥山 妃来 (1) 和歌山西浜中
2 14.87 中西 亜衣羅 (2) 高積中
3 14.90 則友 星来 (1) 貴志川中
4 15.14 大谷 あづ実 (2) 海南下津二中
5 15.23 吉田 結響 (2) 白浜中
6 15.23 福井 葵子 (1) 県古佐田丘中
7 15.43 南 七彩 (1) 楠見中
8 15.43 寺西 朱音 (1) 高積中

女子共通 100m 決勝25組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 前山 瑠菜 (1) 海南下津二中
2 14.79 岡田 莉緒 (1) 和歌山河北中
3 14.86 戸口 歩香 (1) 高積中
4 14.90 北川 小瑛 (1) 和歌山西脇中
5 15.14 中村 咲栄 (1) 和歌山西脇中
6 15.40 田村 碧 (2) 高積中
7 15.57 得能 美咲 (2) 和歌山日進中
8 15.87 田中 つばさ (2) 有田保田中

女子共通 100m 決勝26組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 大野 心愛 (1) 楠見中
2 14.94 小谷 叶望 (1) 白浜中
3 14.96 久保 紫瑛 (1) 岩出二中
4 15.07 豊福 莉奈 (1) 和歌山河北中
5 15.07 岩崎 愛璃 (1) 県田辺中
6 15.24 吉川 和子 (1) 桐蔭高
7 15.54 吉野 日和 (2) 楠見中
DNS 藤原 千咲 (1) 岩出二中

女子共通 100m 決勝27組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 大橋 雛 (1) 向陽高
2 14.77 吉田 姫菜 (1) 楠見中
3 14.94 柳谷 香華 (2) 橋本紀見北中
4 15.22 出口 理菜 (1) 岩出二中
5 15.39 萩 純麗 (2) 亀川中
6 15.50 井上 夕依 (1) 和歌山河北中
DNS 桶谷 侑永 (1) 海南三中

女子共通 100m 決勝28組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 谷本 彩萌 (1) 和歌山西脇中
2 15.42 南 ましろ (2) 白浜中
3 15.43 九鬼 那柚 (1) 和歌山城東中
4 15.46 大西 美玖 (1) 和歌山日進中
5 15.56 北嶋 彩琳 (1) 県桐蔭中
6 15.65 外囿 萌子 (2) 和歌山有功中
7 15.79 薮田 裕維 (1) 和歌山西浜中

女子共通 100m 決勝29組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 松本 里菜 (1) 貴志川中
2 15.41 森 蒼葉 (1) 海南中
3 15.65 河井 亜衣 (1) 和歌山河北中
4 15.66 有本 望乃 (2) 和歌山西脇中
5 15.91 駄場 碧瑠 (1) 白浜中
6 16.07 本村 優果 (1) 和歌山有功中
7 16.27 上田 春花 (2) 有田川金屋中

女子共通 100m 決勝30組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 小渕 菜々子 (1) 新宮高
2 15.35 桑原 心 (1) 楠見中
3 15.36 田原 和花 (1) 貴志川中
4 15.40 川島 愛美 (2) 橋本紀見北中
5 15.45 池端 友香 (2) 南部高
6 16.42 馬込 日和 (1) 白浜中
7 17.10 加勢田 衣織 (2) 白浜中

女子共通 100m 決勝31組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 柏木 未有 (1) 新宮高
2 14.98 峰松 芽衣 (1) 和歌山東和中
3 15.29 井内 千加里 (1) 白浜中
4 15.71 児玉 聡美 (1) 和歌山河北中
5 16.04 岸本 夕妃 (2) 和歌山日進中
6 16.13 堂下 奏 (1) 楠見中
DNS 太居 ハルナ (2) 串本中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.44 亀田 鈴香 (2) 和歌山北高
2 26.49 田渕 美沙紀 (3) 野上中
3 26.78 小田 梨織 (1) 熊野高
4 26.91 南方 美羽 (3) 和歌山大附中
5 26.96 湊 杏梨 (2) 和歌山北高
6 27.10 岡 彩美 (2) 田辺高
7 27.25 今里 花音 (2) 笠田高
8 27.57 橋本 七海 (3) 県桐蔭中

女子共通 200m 決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.41 三上 菜乃花 (2) 海南中
2 27.71 金岡 柚季 (2) 那賀高
3 27.77 竹中 瑞貴 (2) 有田文成中
4 27.89 杉山 侑 (1) 和歌山北高
5 28.40 山根 亜伽莉 (2) 熊野高
6 28.42 増本 快央 (2) 和歌山北高
7 28.54 大峰 野々花 (2) 田辺高
DNS 毛利 かなで (2) 和歌山大

女子共通 200m 決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.53 山本 心葉 (2) 和歌山貴志中
2 27.67 藤木 志保 (1) 県桐蔭中
3 27.73 森下 萌夏 (1) 桐蔭高
4 28.05 辻 薫乃 (1) 新宮高
5 28.21 末広 千愛 (2) 海南中
6 28.61 中井 乙未 (2) 西和中
7 28.69 橋本 萌乃香 (2) 亀川中
8 28.85 小谷 真褒 (1) 熊野高

女子共通 200m 決勝4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.42 稲荷 未来 (1) 県桐蔭中
2 28.22 松本 万鈴 (1) 和歌山北高
3 28.39 岩田 萌生 (2) 岩出中
4 28.39 川端 杏衣里 (3) 県向陽中
5 28.72 南 裕子 (2) 清教学園高
6 29.47 久保田 琴音 (2) 広川耐久中
7 30.07 森 楓 (2) 日高高
DNS 池原 理奈 (2) 和歌山西脇中

女子共通 200m 決勝5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.12 桐田 紗輝 (1) 和歌山貴志中
2 29.67 吉田 風夏 (2) 海南中
3 29.70 平野 未来 (2) 日高高
4 29.70 岡 瑞葉 (3) 県向陽中
5 30.65 前原 愛菜 (2) 岩出二中
DNS 亀井 彩加 (2) 星林高
DNS 池田 亜里紗 (2) 海南三中
DNS 中俣 真菜美 (1) 東海南中

女子共通 200m 決勝6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.71 土谷 悠 (2) 和歌山北高
2 29.41 渡辺 星奈 (1) 桐蔭高
3 29.59 岡 稚奈 (1) 県桐蔭中
4 29.77 中西 菜緒 (2) 開智高
5 29.92 宮西 柚帆 (1) 那賀高
6 29.93 横山 桃花 (2) 野上中
DNS 坂本 莉穂 (2) 岩出中
DNS 長谷川 由依 (2) 和歌山紀之川中

女子共通 200m 決勝7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.33 畑 茶々 (1) 湯浅中
2 29.70 加納 もも (1) 和歌山有功中
3 30.03 福田 望月 (2) 和歌山西脇中
4 30.41 塩路 日菜 (1) 和歌山日進中
5 30.50 野沢 沙耶 (2) 和歌山河北中
6 30.92 渕野 叶愛 (2) 和歌山河北中
7 30.98 宮地 美空 (2) 白浜富田中
8 31.67 藤木 心愛 (1) 和歌山河北中

女子共通 200m 決勝8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 30.10 土井 晴加 (1) 和歌山西脇中
2 30.35 林 若菜 (2) 貴志川中
3 30.75 久保 まゆき (2) 和歌山日進中
4 31.30 高田 京那 (1) 和歌山西脇中
5 32.22 高橋 結菜 (1) 和歌山日進中
6 32.52 和田 侑子 (2) 和歌山日進中
7 33.04 家吉 晟礼 (1) 御坊湯川中
DNS 湯川 真緒 (1) 日高高

女子共通 200m 決勝9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.88 楠本 圭穂 (2) 星林高
2 31.12 米田 美涼 (2) 貴志川中
3 31.47 東山 茉奈未 (2) 和歌山日進中
4 31.54 丸山 未咲 (1) 海南中
5 32.07 中前 桃香 (2) 日高高
6 32.48 福井 葵子 (1) 県古佐田丘中
7 32.60 津村 朱梨 (1) 楠見中
DNS 刀祢 実咲 (2) 和歌山河北中

女子共通 200m 決勝10組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.79 浜窄 咲桜 (1) 田辺高
2 30.72 堀江 菜々未 (1) 橋本紀見北中
3 30.73 内田 朱音 (1) 和歌山西脇中
4 31.58 小阪 葵 (1) 海南中
5 31.79 吉田 結響 (2) 白浜中
6 32.02 釜中 樹奈 (1) 東海南中
DNS 楠川 真以 (2) 白浜中

女子共通 200m 決勝11組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 30.75 境 瑠菜 (2) 湯浅中
2 31.85 北口 湖子 (1) 県向陽中
3 32.15 中村 咲栄 (1) 和歌山西脇中
4 32.66 竹森 心音 (2) 湯浅中
5 33.25 池端 友香 (2) 南部高
DNS 小倉 春菜 (2) 和歌山紀之川中
DNS 小森 汐栞 (2) 和歌山紀之川中

女子共通 200m 決勝12組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 31.25 川村 優奈 (1) 白浜中
2 31.80 東山 采耶花 (2) 和歌山日進中
3 32.17 尾崎 瑠奈 (1) 和歌山日進中
4 32.65 白川 七彩 (2) 和歌山日進中
5 33.24 吉野 日和 (2) 楠見中
6 33.52 得能 美咲 (2) 和歌山日進中
7 34.63 鈴木 美結 (2) 和歌山日進中

女子共通 200m 決勝13組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.97 山西 裕子 (2) 橋本紀見北中
2 31.86 柳谷 香華 (2) 橋本紀見北中
3 32.05 中西 純怜 (2) 和歌山日進中
4 32.85 森 蒼葉 (1) 海南中
5 33.03 大西 美玖 (1) 和歌山日進中
6 34.03 滝本 彩七 (1) 和歌山日進中
DNS 南 七彩 (1) 楠見中

女子共通 200m 決勝14組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.87 谷川 真佳 (1) 神島高
2 29.64 山本 紗矢香 (1) 和歌山紀之川中
3 29.95 橋爪 友希 (2) 日高高
4 31.21 井上 依里子 (2) 海南高
5 35.47 加勢田 衣織 (2) 白浜中
DNS 大野 心愛 (1) 楠見中
DNS 岸本 夕妃 (2) 和歌山日進中

女子共通 200m 決勝15組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.53 久司 侑佳 (1) 新宮高
2 29.08 有嶋 梨桜音 (1) 和歌山貴志中
3 30.01 川村 奈央 (1) 神島高
4 31.75 岡崎 愛緒 (1) 和歌山東中
5 32.70 関井 咲菜 (1) 和歌山貴志中
6 33.31 薮村 澄蓮 (1) 県向陽中
7 35.60 阪田 あきの (2) 和歌山日進中

女子共通 400m 決勝

女子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.25 田辺 真唯 (2) 大阪桐蔭高
2 1:00.85 藤原 亜実 (2) 大阪桐蔭高
3 1:01.16 今里 花音 (2) 笠田高
4 1:01.36 岡 彩美 (2) 田辺高
5 1:01.84 岩橋 令名 (1) 大阪桐蔭高
6 1:02.64 古田 愛弥 (3) 和歌山明和中
7 1:02.98 北岡 心 (1) 和歌山商高
8 1:03.70 平野 杏 (1) 大阪桐蔭高
DNS 毛利 かなで (2) 和歌山大

女子共通 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.16 橋爪 優佳 (2) 大阪桐蔭高
2 1:01.69 森下 萌夏 (1) 桐蔭高
3 1:01.79 金岡 柚季 (2) 那賀高
4 1:01.87 岸根 未来 (2) 大阪桐蔭高
5 1:02.39 山本 千聖 (1) 田辺高
6 1:02.85 亀田 鈴香 (2) 和歌山北高
7 1:03.73 小田 梨織 (1) 熊野高
8 1:07.84 山根 亜伽莉 (2) 熊野高
DNS 谷口 紗彩 (2) 和歌山商高

女子共通 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.42 湊 杏梨 (2) 和歌山北高
2 1:05.29 辻 薫乃 (1) 新宮高
3 1:06.21 小谷 真褒 (1) 熊野高
4 1:07.30 宮西 柚帆 (1) 那賀高
5 1:07.36 佐藤 あいり (2) 向陽高
6 1:08.09 土谷 悠 (2) 和歌山北高
7 1:08.33 坂口 璃歩 (2) 桐蔭高
8 1:11.91 森 楓 (2) 日高高
DNS 小渕 菜々子 (1) 新宮高

女子共通 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.28 橋爪 友希 (2) 日高高
2 1:08.09 池本 さくら子 (1) 那賀高
3 1:08.78 東山 茉奈未 (2) 和歌山日進中
4 1:09.00 松本 捺季 (2) 熊野高
5 1:09.98 立花 瑞姫 (2) 市和歌山高
6 1:10.42 岩田 莉紗 (2) 和歌山商高
7 1:12.14 坂本 千佳 (1) 開智高
DNS 杉本 千乃 (1) 熊野高

女子共通 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.68 東山 采耶花 (2) 和歌山日進中
2 1:10.62 楠本 圭穂 (2) 星林高
3 1:11.33 中西 純怜 (2) 和歌山日進中
4 1:12.70 米田 萌恵 (1) 海南高
5 1:13.83 和田 侑子 (2) 和歌山日進中
6 1:14.04 鈴木 美結 (2) 和歌山日進中
7 1:14.20 白川 七彩 (2) 和歌山日進中
8 1:17.65 家吉 晟礼 (1) 御坊湯川中

女子共通 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.16 吉田 姫菜 (1) 楠見中
2 1:15.27 筒井 帆花 (1) 湯浅中
3 1:16.37 中前 桃香 (2) 日高高
4 1:18.99 久保 まゆき (2) 和歌山日進中
5 1:19.63 得能 美咲 (2) 和歌山日進中
6 1:21.22 岡崎 花音 (1) 湯浅中
DNS 小森 汐栞 (2) 和歌山紀之川中
DNS 芝田 栞 (1) 熊野高

女子共通 400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.96 松本 万鈴 (1) 和歌山北高
2 1:09.71 増本 快央 (2) 和歌山北高
3 1:10.44 尾崎 瑠奈 (1) 和歌山日進中
4 1:11.07 堀江 菜々未 (1) 橋本紀見北中
5 1:11.50 湯川 真緒 (1) 日高高
6 1:16.14 滝本 彩七 (1) 和歌山日進中
7 1:19.93 大西 美玖 (1) 和歌山日進中
DNS 船山 朱里 (1) 神島高

女子共通 400m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.55 杉山 侑 (1) 和歌山北高
2 1:06.90 小川 和葉 (1) 星林高
3 1:10.15 田村 真瑚 (1) 和歌山東中
4 1:11.51 塩路 日菜 (1) 和歌山日進中
5 1:16.12 高橋 結菜 (1) 和歌山日進中
6 1:26.61 岸本 夕妃 (2) 和歌山日進中
DNS 山田 萌花 (1) 新宮高
DNS 長谷川 由依 (2) 和歌山紀之川中

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.12 久松 奈乃華 (2) 県古佐田丘中
2 2:21.76 山本 千聖 (1) 田辺高
3 2:23.72 福原 結香 (2) 清風南海中・大阪
4 2:26.81 塩谷 悠妃 (2) 桐蔭高
5 2:27.95 佐藤 あいり (2) 向陽高
6 2:30.03 古田 愛弥 (3) 和歌山明和中
7 2:33.58 石本 稚葉 (2) 海南高
DNS 福岡 真悠莉 (1) 和歌山北高
DNS 小畑 弥生 (2) 県古佐田丘中

女子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.11 吉田 藍 (1) 和歌山北高
2 2:25.94 野田 桂都 (2) 亀川中
3 2:26.56 稲本 杏奈 (3) 県古佐田丘中
4 2:27.20 渕川 桃未 (1) 和歌山大附中
5 2:30.23 問山 裕海 (2) 串本中
6 2:33.18 古川 乃朱 (2) 伏虎義務教育中
7 2:35.59 宮田 遥 (2) 和歌山河北中
8 2:35.91 山口 蒼葉 (1) 県西宮高
9 2:46.63 森田 帆南 (2) 近大附和歌山中

女子共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.55 世儀 十那実 (2) 貴志川中
2 2:32.03 東山 茉奈未 (2) 和歌山日進中
3 2:32.20 阿部 有里 (1) 和歌山有功中
4 2:32.40 薮田 みのり (1) 県西宮高
5 2:32.70 須佐 奈菜子 (1) 和歌山明和中
6 2:34.19 山田 花音 (2) 岩出中
DNS 吉丸 侑希 (2) 桐蔭高
DNS 瀬志 有希 (2) 串本中
DNS 八幡 羽生 (2) 海南下津二中

女子共通 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.34 東山 采耶花 (2) 和歌山日進中
2 2:35.50 池本 さくら子 (1) 那賀高
3 2:36.06 桑原 明日香 (2) 県西宮高
4 2:36.69 尾崎 瑠奈 (1) 和歌山日進中
5 2:37.50 吉田 姫菜 (1) 楠見中
6 2:40.00 津田 真実 (2) 和歌山西脇中
7 2:40.59 中西 純怜 (2) 和歌山日進中
8 2:46.20 岡 七実 (1) 海南下津二中
DNS 宮井 望嘉 (1) 向陽高

女子共通 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.95 酒井 愛華 (1) 和歌山西脇中
2 2:37.69 西岡 凛 (2) 和歌山有功中
3 2:42.00 浜端 李星 (2) 亀川中
4 2:43.51 古川 綾華 (1) 和歌山西脇中
5 2:43.74 小川 瑞季 (2) 星林高
6 2:46.55 白川 七彩 (2) 和歌山日進中
7 2:49.16 鬼子角 萌友 (1) 県西宮高
8 2:50.72 柿本 夢果 (2) 県向陽中
9 2:53.82 宮崎 陽詩 (1) 和歌山紀伊中

女子共通 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.56 清水 妃愛 (1) 和歌山大附中
2 2:39.96 中村 恵 (2) 県西宮高
3 2:44.91 米田 萌恵 (1) 海南高
4 2:44.92 鳥羽 萌 (2) 亀川中
5 2:46.63 鈴木 美結 (2) 和歌山日進中
6 2:50.46 松下 佳歩 (2) 和歌山西脇中
7 2:52.52 笠谷 菜月 (2) 広川耐久中
8 2:54.31 宮本 爽羽 (2) 和歌山西脇中
DNS 船山 朱里 (1) 神島高

女子共通 800m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.90 井上 裟理 (1) 笠田高
2 2:46.51 林 愛子 (2) 高積中
3 2:46.60 静川 桃音 (2) 野上中
4 2:47.88 滝本 彩七 (1) 和歌山日進中
5 2:54.20 後藤 柚月 (2) 県向陽中
6 2:55.60 馬込 日和 (1) 白浜中
7 2:56.28 戸田 杏奈 (1) 広川耐久中
8 3:00.05 北嶋 彩琳 (1) 県桐蔭中
DNS 竹内 杏 (2) 和歌山西浜中

女子共通 800m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.37 前田 暁帆 (1) 海南三中
2 2:51.92 石本 菜夏 (2) 有田保田中
3 2:53.43 高島 萌愛 (1) 有田初島中
4 2:55.74 坂本 千佳 (1) 開智高
5 3:02.69 前中 楓花 (2) 和歌山東和中
6 3:03.10 堂西 結花 (1) 和歌山紀之川中
DNS 矢動丸 さら沙 (1) 和歌山明和中
DNS 杉本 真帆 (2) 和歌山東中
DNS 柳園 菜々美 (1) 楠見中

女子共通 800m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.65 塩路 日菜 (1) 和歌山日進中
2 2:51.20 青木 羽希 (1) 海南下津二中
3 2:56.10 桑原 悠華 (1) 吉備中
4 2:57.95 北井 道子 (1) 和歌山紀伊中
5 3:00.96 奥田 麻咲子 (2) 県向陽中
6 3:05.87 佐々木 亜里沙 (1) 吉備中
7 3:07.52 佐伯 明日香 (2) 有田保田中
8 3:08.61 仲宗根 恵菜 (2) 県向陽中
9 3:16.12 宮本 彩花 (1) 和歌山西浜中

女子共通 800m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.76 小倉 稜央 (1) 和歌山北高
2 2:43.52 松間 愛美 (2) 楠見中
3 2:45.04 北地 流羽 (1) 和歌山西浜中
4 2:50.95 影沢 明空 (1) 楠見中
5 2:51.17 柳谷 香華 (2) 橋本紀見北中
6 2:54.20 堀江 菜々未 (1) 橋本紀見北中
7 3:03.18 広田 結子 (1) 県向陽中
8 3:23.91 林 史奈 (1) 吉備中
9 3:29.41 片嶋 章乃 (1) 吉備中
DNS 松木 樺菜 (1) 亀川中

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.14 小倉 稜央 (1) 和歌山北高
2 4:46.07 吉田 藍 (1) 和歌山北高
3 4:54.37 福岡 真悠莉 (1) 和歌山北高
4 4:57.00 野田 桂都 (2) 亀川中
5 4:57.17 山本 実那 (2) 有田文成中
6 4:57.62 小畑 弥生 (2) 県古佐田丘中
7 4:57.99 渕川 桃未 (1) 和歌山大附中
8 5:08.68 佐藤 あいり (2) 向陽高
9 5:09.98 石本 稚葉 (2) 海南高
10 5:11.18 向畑 涼花 (2) 海南高
11 5:11.93 宮田 遥 (2) 和歌山河北中
12 5:18.32 塩谷 悠妃 (2) 桐蔭高
13 5:18.61 小川 結愛 (2) 神島高
DNS 清水 梨穂 (2) 神島高
DNS 大江 咲歩 (1) 県田辺中
DNS 八幡 羽生 (2) 海南下津二中

女子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.63 原 幸日 (1) 日高高
2 5:02.47 林 静里奈 (1) 箕島高
3 5:05.52 久保 花菜子 (2) 桐蔭高
4 5:06.69 山田 祐衣 (2) 岩出二中
5 5:06.92 世儀 十那実 (2) 貴志川中
6 5:08.48 東山 采耶花 (2) 和歌山日進中
7 5:10.34 御前 絢加 (2) 有田箕島中
8 5:15.93 硲 友華 (2) 星林高
9 5:17.36 木村 優花 (2) 神島高
10 5:25.11 宮井 望嘉 (1) 向陽高
11 5:35.90 上田 真以 (1) 海南高
DNS 石井 佐和 (1) 有田箕島中
DNS 吉丸 侑希 (2) 桐蔭高
DNS 赤井 希光 (2) 県古佐田丘中
DNS 川島 実桜 (2) 星林高
DNS 奥田 奈帆 (1) 和歌山明和中

女子共通 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.12 山崎 知香 和歌山マスターズ
2 5:14.05 前田 暁帆 (1) 海南三中
3 5:18.14 上出 真子 (1) 日高高
4 5:19.12 西井 華心 (2) 野上中
5 5:23.13 坂口 美瑠 (2) 箕島高
6 5:27.49 古賀 郁 (2) 海南中
7 5:29.58 中西 純怜 (2) 和歌山日進中
8 5:31.04 杉本 瑠奈 (2) 南部高
9 5:32.48 水野 葵 (1) 和歌山商高
10 5:33.32 山本 じゅれ (1) 有田箕島中
11 5:33.43 吉田 結響 (2) 白浜中
12 5:37.36 岩崎 愛佳 (1) 日高高
13 5:43.87 門 愛 (2) 和歌山明和中
14 5:43.96 白川 七彩 (2) 和歌山日進中
15 5:46.90 松下 佳歩 (2) 和歌山西脇中
16 5:59.87 古部 澪奈 (1) 日高高

女子共通 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 5:22.34 西岡 花凛 (1) 貴志川中
2 5:26.38 清水 妃愛 (1) 和歌山大附中
3 5:30.46 津田 真実 (2) 和歌山西脇中
4 5:32.43 高岡 瑠 (1) 貴志川中
5 5:33.68 岩井 優花 (1) 貴志川中
6 5:34.58 小川 瑞季 (2) 星林高
7 5:38.44 細野 実由 (2) 有田箕島中
8 5:40.46 奥野 由嵯 (1) 貴志川中
9 5:41.67 鈴木 美結 (2) 和歌山日進中
10 5:44.60 静川 桃音 (2) 野上中
11 5:44.64 松間 愛美 (2) 楠見中
12 5:45.62 岩尾 華倫 (2) 笠田高
13 5:46.55 影沢 明空 (1) 楠見中
14 5:46.81 松下 涼葉 (1) 向陽高
15 6:00.55 宮本 爽羽 (2) 和歌山西脇中

女子共通 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 5:29.74 尾崎 瑠奈 (1) 和歌山日進中
2 5:34.10 北山 晴香 (1) 亀川中
3 5:37.05 滝本 彩七 (1) 和歌山日進中
4 5:39.62 北地 流羽 (1) 和歌山西浜中
5 5:41.89 嶽出 弥由 (2) 南部高
6 5:42.00 桑原 その子 (2) 楠見中
7 5:47.95 林 愛子 (2) 高積中
8 5:48.37 前田 琴和 (2) 和歌山紀伊中
9 5:48.91 石本 菜夏 (2) 有田保田中
10 5:50.52 青木 羽希 (1) 海南下津二中
11 5:51.41 小世木 玲奈 (1) 耐久高
12 6:16.75 岡田 実桜 (1) 有田初島中
13 6:21.60 柳園 菜々美 (1) 楠見中
DNS 松木 樺菜 (1) 亀川中
DNS 杉本 真帆 (2) 和歌山東中

女子共通 3000m 決勝

女子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:06.95 上畑 真由 (1) UAC
2 10:20.83 原 幸日 (1) 日高高
3 10:45.62 林 静里奈 (1) 箕島高
4 10:48.33 山本 実那 (2) 有田文成中
5 10:50.90 久保 花菜子 (2) 桐蔭高
6 10:55.87 向畑 涼花 (2) 海南高
7 11:00.20 上出 真子 (1) 日高高
8 11:14.61 中西 陽菜 (1) 松洋中
9 11:16.76 山田 祐衣 (2) 岩出二中
10 11:22.62 小川 結愛 (2) 神島高
11 11:47.00 杉本 瑠奈 (2) 南部高
12 11:49.18 古賀 郁 (2) 海南中
13 11:55.48 岩崎 愛佳 (1) 日高高
14 12:40.61 嶽出 弥由 (2) 南部高
15 12:57.82 松下 涼葉 (1) 向陽高
DNS 硲 友華 (2) 星林高
DNS 川島 実桜 (2) 星林高
DNS 清水 梨穂 (2) 神島高

女子共通 100mH(0.838m) 決勝

女子共通 100mH(0.838m) 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 久司 侑佳 (1) 新宮高
2 16.68 杉本 千乃 (1) 熊野高
3 16.77 大平 結衣 (2) 神島高
4 17.42 川村 奈央 (1) 神島高
5 18.04 笠松 友利加 (1) 和歌山商高
6 18.46 田中 葵葉 (2) 登美ケ丘高
7 18.48 小川 和葉 (1) 星林高
8 19.31 上山 悠里 (2) 開智高
DNS 松本 万鈴 (1) 和歌山北高

女子共通 400mH(0.762m) 決勝

女子共通 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.00 大谷 友梨恵 加藤建設
2 1:10.28 三輪 律子 (2) 大阪桐蔭高
3 1:10.51 谷口 紗彩 (2) 和歌山商高
4 1:12.50 大峰 野々花 (2) 田辺高
5 1:14.33 浜窄 咲桜 (1) 田辺高
6 1:16.36 杉本 千乃 (1) 熊野高
DQ T6 川端 佑衣里 (2) 向陽高

女子共通 400mH(0.762m) 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:14.16 宮西 柚帆 (1) 那賀高
2 1:17.97 東 ゆい (2) 大阪桐蔭高
3 1:18.75 渡辺 星奈 (1) 桐蔭高
4 1:19.16 平野 未来 (2) 日高高
DQ T8 川村 奈央 (1) 神島高
DNS 井上 依里子 (2) 海南高

女子共通 5000mW 決勝

女子共通 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:35.78 薮田 みのり (1) 県西宮高
2 25:29.47 中村 恵 (2) 県西宮高
3 25:32.58 広瀬 弥生 (2) 西宮北高
4 26:38.14 松井 風樺 (2) 大阪教大
5 26:41.00 木村 優花 (2) 神島高
6 28:33.65 鈴木 杏奈 (1) 和歌山北高
7 28:35.32 鬼子角 萌友 (1) 県西宮高
8 29:08.32 梅津 花梨 (2) 西宮北高
9 29:59.97 桑原 明日香 (2) 県西宮高
10 30:51.87 硲 友華 (2) 星林高
DNS 玉利 朱音 (2) 川西緑台高

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 井上 七海 和歌山陸協
2 1.55 松本 万鈴 (1) 和歌山北高
3 1.50 坂本 有伽 (2) 桐蔭高
4 1.45 寺井 琉海 (2) 和歌山明和中
5 1.45 吉松 ひな (2) 高積中
6 1.40 輪玉 愛菜 (1) 田辺高
7 1.40 佐田 春菜 (1) 神島高
8 1.35 小畑 琴音 (2) 和歌山河北中
9 1.35 南方 玲美 (2) 近大附和歌山高
10 1.35 近江 遥朱 (2) 近大附和歌山高
11 1.35 中西 亜衣羅 (2) 高積中
11 1.35 吉田 遥香 (1) 吉備中
13 1.30 谷本 花音 (2) 和歌山大附中
14 1.25 森岡 美羽 (1) 和歌山西脇中
14 1.25 戸口 歩香 (1) 高積中
16 1.25 高島 萌愛 (1) 有田初島中
17 1.25 南 ましろ (2) 白浜中
17 1.25 高田 京那 (1) 和歌山西脇中
19 1.25 坂本 佳椰 (1) 和歌山大附中
20 1.20 岩井 聖 (1) 高積中
20 1.20 佐津 由鳥 (2) 有田箕島中
20 1.20 山本 朱紅 (1) 吉備中
23 1.20 東野 未空 (1) 和歌山貴志中
23 1.20 宮田 凛 (1) 和歌山西脇中
25 1.15 溝上 有里 (1) 吉備中
26 1.15 谷本 彩萌 (1) 和歌山西脇中
DNS 立石 紫麻 (1) 開智高
NM 井内 千加里 (1) 白浜中
DNS 岡本 奈子 (1) 開智高

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.80 塩崎 泉 (2) 至学館高
2 3.20 田畑 奈都希 (1) 桐蔭高
3 3.10 田上 琴美 (2) 大阪桐蔭高
4 3.00 大谷 真子 (3) 大阪桐蔭高

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.67 +2.6 波戸内 真帆 (2) 大阪桐蔭高
2 5.23 +0.5 前田 和香 (2) 向陽高
3 5.21 +1.8 後藤田 真衣 (2) 大阪桐蔭高
4 4.94 +2.1 土谷 悠 (2) 和歌山北高
5 4.90 -0.6 谷川 真佳 (1) 神島高
6 4.86 -0.7 柏木 未有 (1) 新宮高
7 4.82 +1.6 松本 万鈴 (1) 和歌山北高
8 4.81 -0.6 清水 愛美 (2) 桐蔭高
9 4.39 +2.5 輪玉 愛菜 (1) 田辺高
10 4.32 +1.8 田中 梨世 (1) 開智高
11 4.18 +0.7 小谷 真褒 (1) 熊野高
12 3.85 +0.5 西川 紗奈江 (1) 和歌山商高
13 3.48 +2.2 吉川 和子 (1) 桐蔭高

女子共通 三段跳 決勝

女子共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.98 -1.1 前田 和香 (2) 向陽高
2 10.63 -1.2 清水 愛美 (2) 桐蔭高
3 10.48 -0.5 谷川 真佳 (1) 神島高
4 10.38 -0.8 小谷 真褒 (1) 熊野高
5 9.73 +1.7 土谷 悠 (2) 和歌山北高
6 9.51 +0.8 坂口 璃歩 (2) 桐蔭高

女子共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子共通 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.11 高木 琴音 (2) 橋本高
2 9.95 石橋 清佳 (2) 日高高
3 7.57 安川 百香 (1) 開智高
4 7.06 松本 捺季 (2) 熊野高
5 6.78 藤原 那月 (2) 和歌山北高
6 6.50 佐田 春菜 (1) 神島高
7 6.01 立山 麗華 (2) 神島高
8 5.85 鈴木 里奈子 (1) 近大附和歌山高
DNS 芝田 栞 (1) 熊野高

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.02 阪本 海月華 (1) 御坊湯川中
2 24.87 境 瑠菜 (2) 湯浅中
3 21.59 御堂 葵依 (2) 和歌山紀之川中
4 20.83 小川 結音 (2) 高積中
5 20.62 内田 めぐみ (2) 和歌山河北中
6 19.79 上西 結女 (2) 和歌山西脇中
7 19.19 橋本 姫良 (2) 和歌山西浜中
8 18.99 田村 碧 (2) 高積中
9 18.35 臼井 実莉 (2) 高積中
10 17.65 上野 天使羽 (2) 広川耐久中
11 17.20 川口 麻理亜 (2) 吉備中
12 16.99 西口 侑茉 (2) 和歌山西脇中
13 16.38 井窪 明礼 (2) 吉備中
14 15.55 冷水 美咲 (2) 西和中
15 15.23 角田 依織 (2) 海南下津二中
16 14.80 国崎 穂香 (2) 和歌山紀之川中
17 14.68 横貫 心乃 (2) 湯浅中
18 14.25 東 陽菜 (2) 和歌山紀之川中
19 13.68 山本 紗矢香 (1) 和歌山紀之川中
20 13.39 小倉 春菜 (2) 和歌山紀之川中
21 10.41 堂西 結花 (1) 和歌山紀之川中

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 39.84 児島 怜奈 (2) 大阪桐蔭高
2 39.77 石橋 清佳 (2) 日高高
3 34.05 榎本 茜草 (2) 和歌山商高
4 32.84 高木 琴音 (2) 橋本高
5 32.53 森 美優 (1) 紀央館高
6 30.56 鳥松 あかね (1) 日高高
7 29.23 木坊子 裕葉 (1) 日高高
8 28.87 花本 里美 (1) 田辺高
9 16.30 藤原 那月 (2) 和歌山北高
10 16.28 中尾 莉子 (1) 開智高
11 15.60 板橋 葵依 (1) 開智高

女子共通 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子共通 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.59 藤原 那月 (2) 和歌山北高
2 33.77 吉野 未歩 (2) 海南高
3 32.73 野口 亜里紗 (1) 和歌山商高
4 31.24 山尾 麻花 (1) 大阪桐蔭高
5 29.03 花本 里美 (1) 田辺高
6 24.74 竹下 里咲 (2) 大阪桐蔭高
7 24.00 鳥松 あかね (1) 日高高
8 16.01 松田 茜 (2) 大阪桐蔭高
NM 木坊子 裕葉 (1) 日高高
NM 森 美優 (1) 紀央館高

女子共通 やり投(0.600kg) 決勝

女子共通 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.38 長 麻尋 (3) 和歌山北高
2 33.49 上山 悠里 (2) 開智高
3 32.85 榎本 茜草 (2) 和歌山商高
4 30.83 滝川 梢 (1) 紀央館高
5 29.97 北岡 心 (1) 和歌山商高
6 28.87 岡崎 真菜 (1) 和歌山大
7 28.12 川口 真季 (1) 笠田高
8 27.09 谷口 紗彩 (2) 和歌山商高
9 27.05 中尾 莉子 (1) 開智高
10 25.82 松本 捺季 (2) 熊野高
11 22.82 湯川 瑠美 (1) 耐久高
DNS 芝田 栞 (1) 熊野高

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 城 まなみ (3) 岩出二中
2 16.42 末広 千愛 (2) 海南中
3 17.17 細田 葵瑚 (2) 和歌山明和中
4 17.20 寺岡 晟愛 (2) 和歌山東和中
5 17.33 吉田 風夏 (2) 海南中
6 18.24 前田 奈那 (2) 和歌山明和中
7 18.31 丸山 未咲 (1) 海南中
8 19.12 水越 うらら (2) 野上中
DNS 市耒 優羽 (2) 県向陽中

女子中学 100mH(0.762m) 決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 19.07 大前 聡美 (2) 高積中
2 19.64 西口 侑茉 (2) 和歌山西脇中
3 19.83 橋本 亜美 (1) 海南下津二中
4 19.90 森 蒼葉 (1) 海南中
5 20.04 那須 はるか (1) 和歌山貴志中
6 21.01 城森 和歌 (1) 県桐蔭中
7 21.04 上田 樺音 (1) 吉備中
8 21.36 萩 純麗 (2) 亀川中

女子中学 100mH(0.762m) 決勝3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 南方 美羽 (3) 和歌山大附中
2 19.38 藤井 美乃莉 (1) 和歌山城東中
3 20.31 小阪 葵 (1) 海南中
4 20.97 星田 陽名 (1) 海南下津二中
5 21.34 高垣 花穂 (1) 吉備中
6 21.55 薮田 裕維 (1) 和歌山西浜中
7 22.69 広田 結子 (1) 県向陽中
DNS 西村 優芽 (2) 和歌山城東中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.79 -1.3 川端 杏衣里 (3) 県向陽中
2 4.66 -1.2 中沢 実久 (1) 有田初島中
3 4.40 -2.0 宮之原 凛 (1) 県桐蔭中
4 4.39 -0.6 増元 渚 (2) 県桐蔭中
5 4.22 +0.4 岩井 聖 (1) 高積中
6 4.13 +1.6 岩橋 美奈 (1) 高積中
7 4.13 +1.2 木村 志帆 (1) 高積中
8 4.06 -1.4 橋爪 杏 (2) 和歌山河北中
9 4.03 +0.4 田上 晶希 (2) 県向陽中
10 4.02 -2.2 高石 日瑚 (1) 和歌山明和中
11 4.01 -0.4 岩崎 明生 (1) 由良中
12 4.01 +0.4 玉置 柚羽 (2) 和歌山明和中
13 3.97 -2.2 田村 真瑚 (1) 和歌山東中
14 3.92 +0.5 北川 小瑛 (1) 和歌山西脇中
15 3.90 +0.5 大前 聡美 (2) 高積中
16 3.90 +1.6 野口 萌映 (1) 県向陽中
17 3.75 +0.1 北口 湖子 (1) 県向陽中
18 3.72 +0.1 児玉 琉月 (3) 和歌山有功中
19 3.64 +0.0 奥山 妃菜 (1) 和歌山西浜中
20 3.64 +1.5 釜中 樹奈 (1) 東海南中
21 3.59 +0.3 駄場 碧瑠 (1) 白浜中
22 3.54 +3.5 大谷 あづ実 (2) 海南下津二中
23 3.49 +0.2 外囿 萌子 (2) 和歌山有功中
24 3.49 +0.1 新倉 光姫 (1) 吉備中
25 3.48 +0.3 田代 美波 (2) 和歌山明和中
26 3.43 +0.6 大西 美玖 (1) 和歌山日進中
27 3.38 -1.0 久保 まゆき (2) 和歌山日進中
28 3.29 +0.6 前田 暁帆 (1) 海南三中
29 3.22 -1.1 西山 未有菜 (1) 和歌山紀伊中
30 3.12 +0.8 高橋 結菜 (1) 和歌山日進中
31 3.10 +0.4 得能 美咲 (2) 和歌山日進中
DNS 新林 輪子 (1) 吉備中
DNS 岸本 夕妃 (2) 和歌山日進中
DNS 寺西 朱音 (1) 高積中

女子中学 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.13 +0.4 辻岡 美咲 (2) 和歌山東和中
2 4.79 +0.9 山西 裕子 (2) 橋本紀見北中
3 4.70 +0.6 村田 梨夏 (2) 和歌山西浜中
4 4.64 +0.6 小西 那々花 (2) 有田保田中
5 4.58 -0.8 中俣 真菜美 (1) 東海南中
6 4.30 -0.6 谷越 結衣 (1) 和歌山明和中
7 4.28 +1.7 辻本 瑠菜 (1) 有田箕島中
8 4.16 -0.5 楠川 真以 (2) 白浜中
9 4.15 -1.2 山本 紗矢香 (1) 和歌山紀之川中
10 4.12 -1.4 井上 遥陽 (2) 和歌山明和中
11 4.04 -1.1 大谷 理子 (1) 和歌山西脇中
12 4.03 +1.2 谷奥 里々佳 (1) 海南下津二中
13 4.01 +1.3 森山 咲花 (2) 白浜富田中
14 3.87 -1.7 隈元 愛音 (1) 和歌山西脇中
15 3.87 +0.1 奥山 妃来 (1) 和歌山西浜中
16 3.87 -1.7 北野 稚菜 (3) 和歌山有功中
17 3.83 -2.3 前田 麻結 (2) 湯浅中
18 3.77 +2.6 九鬼 那柚 (1) 和歌山城東中
19 3.72 -2.1 前山 瑠菜 (1) 海南下津二中
20 3.70 -1.9 橋本 栞里 (1) 亀川中
21 3.68 +0.6 川村 優奈 (1) 白浜中
22 3.64 -2.3 福井 葵子 (1) 県古佐田丘中
23 3.64 -0.2 小谷 叶望 (1) 白浜中
24 3.37 +0.1 和田 侑子 (2) 和歌山日進中
25 3.05 -0.8 堂西 結花 (1) 和歌山紀之川中
26 3.01 +0.5 阪田 あきの (2) 和歌山日進中
27 2.86 +0.8 有本 望乃 (2) 和歌山西脇中
28 2.75 -0.1 宮崎 夏翠 (1) 吉備中
NM 日根 千晴 (3) 県桐蔭中
DNS 新垣 美空 (2) 高積中
DNS 刀祢 実咲 (2) 和歌山河北中
DNS 東尾 凛 (2) 貴志川中
DNS 吉村 安由 (1) 和歌山紀伊中
DNS 久保田 美羽 (2) 岩出二中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.23 橋本 姫良 (2) 和歌山西浜中
2 11.94 酒井 喜与 (1) 和歌山城東中
3 10.45 岡本 月菜 (2) 御坊湯川中
4 10.04 谷本 彩萌 (1) 和歌山西脇中
5 8.92 桶谷 侑永 (1) 海南三中
6 7.77 堂下 奏 (1) 楠見中
7 7.70 新垣 美海 (2) 高積中
8 7.68 谷口 絢音 (2) 和歌山大附中
9 7.51 角田 依織 (2) 海南下津二中
10 7.29 上西 結女 (2) 和歌山西脇中
11 7.25 岸本 栞 (2) 海南下津二中
12 7.12 西口 侑茉 (2) 和歌山西脇中
13 7.03 田井 萌々華 (2) 県向陽中
14 7.00 冷水 美咲 (2) 西和中
15 6.99 米田 奈未 (2) 吉備中
16 6.85 桑原 心 (1) 楠見中
17 6.77 浜端 蘭 (2) 海南下津二中
18 6.51 星田 陽名 (1) 海南下津二中
19 6.46 内田 めぐみ (2) 和歌山河北中
20 6.25 池田 愛空 (2) 和歌山河北中
21 5.92 岡田 莉緒 (1) 和歌山河北中
22 5.74 岡田 実桜 (1) 有田初島中
23 5.67 田村 彩楓 (1) 和歌山河北中

女子小学1年 100m 決勝

女子小学1年 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.25 小川 笑凛 (1) のかみAC
2 18.20 岩崎 舞衣 (1) みなべAC
3 18.21 棟保 詩歩 (1) 和歌山陸上ク
4 18.34 梅本 実花 (1) 八幡小
5 18.35 佐藤 莉唯奈 (1) 紀の国AC
DNS 草部 心花 (1) のかみAC

女子小学1年 100m 決勝2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.49 古沢 帆波 (1) 和歌山陸上ク
2 18.61 榎本 優音 (1) 紀の国AC
3 18.80 西川 優来 (1) 和歌山陸上ク
4 22.35 久保 茉莉 (1) 野崎T&F
5 22.39 前田 結菜 (1) 野崎T&F
DNS 上村 莉愛 (1) のかみAC

女子小学1年 100m 決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 19.98 福沢 理生 (1) 本宮子どもSC
2 21.18 泉 優月 (1) 和歌山陸上ク
3 22.06 岩内 ひなた (1) 和歌山陸上ク
4 22.90 山本 陽香 (1) 和歌山陸上ク
DNS 渡辺 さくら (1) 和歌山陸上ク

女子小学2年 100m 決勝

女子小学2年 100m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.58 愛宕 花梨 (2) 海南AC
2 17.84 寺井 彩華 (2) 紀の国AC
3 18.14 田中 莉夢 (2) 本宮子どもSC
4 18.17 山家 三奈 (2) 有田ジュニアAC
5 19.45 畑 ゆずき (2) 野崎T&F
6 19.85 上田 真央奈 (2) 野崎T&F
7 21.39 岡本 穂香 (2) 野崎T&F
DNS 三宅 沙悠莉 (2) のかみAC

女子小学3年 100m 決勝

女子小学3年 100m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 東山 莉子 (3) 和歌山陸上ク
2 16.42 田中 希歩 (3) 紀の国AC
3 16.45 山本 愛莉 (3) 野崎T&F
4 16.48 古谷 優奈 (3) 木本小
5 16.51 吉本 朱里 (3) のかみAC
6 16.91 長浜 乃彩 (3) 由良AC
7 17.12 竪 心結乃 (3) 根来小

女子小学3年 100m 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.08 郡司 香々菜 (3) 紀の国AC
2 17.11 久保 玲奈 (3) 和歌山陸上ク
3 17.96 中原 愛莉 (3) 野崎T&F
4 18.07 芝田 夏希 (3) 由良AC
5 18.18 室谷 珠紀 (3) 和歌山陸上ク
6 18.41 箱木 仁胡 (3) 野崎T&F
7 19.11 畑 さくら (3) 野崎T&F

女子小学3年 100m 決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.40 山田 纏 (3) 紀の国AC
2 18.51 鉄山 莉庵 (3) 中之島小
3 18.65 谷口 友彩 (3) 紀の国AC
4 18.68 門寺 沙依 (3) 泉州アップル陸上ク
5 19.11 平田 莉央 (3) 泉州アップル陸上ク
6 19.51 谷越 陽妃 (3) 紀の国AC
7 19.52 上村 心愛 (3) のかみAC

女子小学3年 100m 決勝4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.93 若松 亜衣 (3) 和歌山陸上ク
2 17.99 堀 愛子 (3) 和歌山陸上ク
3 18.14 栗山 優花 (3) みなべAC
4 19.29 堂山 怜香 (3) 海南AC
5 19.80 阿部 早希 (3) 紀の国AC
6 22.39 有馬 優海 (3) 紀の国AC

女子小学4年 100m 決勝

女子小学4年 100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 川端 咲月 (4) 太地陸上ク
2 15.30 藤田 新菜 (4) 紀の国AC
3 15.36 松本 彩生 (4) 吹上小
4 15.59 吉田 悠華 (4) 和歌山陸上ク
5 15.83 片山 恵 (4) 紀の国AC
6 15.90 中西 咲華 (4) 和歌山陸上ク
7 15.95 岩橋 佳鈴 (4) 和歌山陸上ク
8 16.15 宮本 姫来 (4) 和歌山陸上ク

女子小学4年 100m 決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 堀井 琉杏 (4) 紀の国AC
2 16.11 久保 綾夏 (4) 泉州アップル陸上ク
3 16.16 佐原 希咲 (4) 有田ジュニアAC
4 16.26 田村 真央 (4) のかみAC
5 16.32 辻岡 凛桜 (4) 和歌山陸上ク
6 16.42 辻岡 愛蘭 (4) 紀の国AC
7 16.53 梶本 沙良 (4) 泉州アップル陸上ク

女子小学4年 100m 決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.77 弓場 月乃 (4) 太地陸上ク
2 16.99 平林 紅々葉 (4) 泉州アップル陸上ク
3 17.14 木ノ下 心愛 (4) 有田ジュニアAC
4 17.42 宮脇 初果 (4) 泉州アップル陸上ク
5 18.30 西 洸香 (4) みなべAC
DNS 中岡 怜 (4) 紀の国AC
DNS 和田 悠里 (4) のかみAC

女子小学4年 100m 決勝4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.36 早田 すずな (4) みなべAC
2 17.88 高橋 和奏 (4) 泉州アップル陸上ク
3 18.17 門寺 夏歩 (4) 泉州アップル陸上ク
4 18.96 井畑 怜愛 (4) のかみAC
5 19.08 小杉 柚葉 (4) 海南AC
6 21.70 平岸 由宇 (4) 本宮子どもSC
DNS 杉垣 楓 (4) 本宮子どもSC

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 中村 紅翔 (5) 和歌山陸上ク
2 14.14 福原 絢音 (5) 和歌山陸上ク
3 14.53 中田 妃奈里 (5) 和歌山陸上ク
4 14.59 関 智遥 (5) 紀の国AC
5 14.61 山西 真由 (5) 三石小
6 14.70 梅本 育実 (5) 八幡小
7 14.84 中崎 希花 (5) 紀の国AC

女子小学5年 100m 決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 駒木 李音 (5) 紀の国AC
2 14.48 高宮 ひかり (5) 泉州アップル陸上ク
3 14.70 高木 日夏里 (5) 紀の国AC
4 14.70 木村 愛梨 (5) 紀の国AC
5 15.06 森本 祐加 (5) 紀の国AC
6 15.44 林 誉星 (5) 有田ジュニアAC
7 15.61 伊藤 歩子 (5) 有田ジュニアAC

女子小学5年 100m 決勝3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 森川 りな (5) みなべAC
2 15.55 楠本 亜美 (5) 有田ジュニアAC
3 15.97 井藤 美桜 (5) 那智勝浦スポーツ少年団
4 16.36 安田 絢 (5) のかみAC
5 16.44 愛宕 美裕 (5) 海南AC
DNS 芝田 葵依 (5) 由良AC
DNS 佐藤 未来 (5) のかみAC

女子小学5年 100m 決勝4組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.80 久保 瑚都 (5) 紀の国AC
2 16.80 土井 菜々椛 (5) 和歌山陸上ク
3 16.86 佐古 采嶺 (5) 野崎T&F
4 17.04 井上 陽菜 (5) 泉州アップル陸上ク
5 17.19 木下 こなつ (5) 那智勝浦スポーツ少年団
6 17.34 中村 周音 (5) 紀の国AC
7 17.74 田中 悠菜 (5) のかみAC

女子小学5年 100m 決勝5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 原 陽菜佳 (5) 和歌山陸上ク
2 16.49 倉橋 美桜 (5) 紀の国AC
3 16.79 田上 星海 (5) 本宮子どもSC
4 17.27 井畑 紅愛 (5) のかみAC
5 18.45 道浦 夕葵 (5) 紀の国AC
6 18.88 榎本 心音 (5) 紀の国AC

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 成川 咲菜 (6) 紀の国AC
2 13.47 山本 恵衣和 (6) 上富田AC
3 13.74 坂本 実南 (6) 和歌山陸上ク
4 13.78 高橋 こつる (6) 上富田AC
5 13.97 川端 美珠生 (6) 紀の国AC
6 14.07 村山 凛花 (6) 野崎T&F
7 14.21 土井 舞桜 (6) 上富田AC
8 14.41 尾川 美空 (6) 泉州アップル陸上ク

女子小学6年 100m 決勝2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 林 華菜 (6) 海南AC
2 14.29 南方 麻央 (6) 紀の国AC
3 14.51 佐原 花音 (6) 有田ジュニアAC
4 14.65 船渡 真羽 (6) いわでAC
5 14.65 宅田 愛実 (6) 泉州アップル陸上ク
6 14.75 三橋 杏菜 (6) 海南AC
7 15.38 丸山 紗弥 (6) 那智勝浦スポーツ少年団

女子小学6年 100m 決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 堀内 彩花 (6) 海南AC
2 14.70 岡本 樹 (6) 太地陸上ク
3 14.84 堀口 紗希 (6) みなべAC
4 15.01 大川 菜々未 (6) みなべAC
5 15.03 ラブレイス 沙良 (6) 泉州アップル陸上ク
6 15.69 田渕 和香奈 (6) のかみAC
7 15.81 林 渚星 (6) 有田ジュニアAC

女子小学6年 100m 決勝4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 山田 日佳理 (6) 野崎T&F
2 15.12 大畑 虹来 (6) 太地陸上ク
3 15.14 庄司 聖良 (6) みなべAC
4 15.28 柏木 星空 (6) 本宮子どもSC
5 15.35 川崎 百夏 (6) のかみAC
6 15.39 藤野 茜 (6) 応其小
7 15.72 羽根 侑亜 (6) 本宮子どもSC

女子小学6年 100m 決勝5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 森口 結衣 (6) 紀の国AC
2 16.04 井口 陽菜 (6) 紀の国AC
3 16.10 松下 和花 (6) 野崎T&F
4 16.21 浅見 幸加 (6) 野崎T&F
5 16.72 伊藤 暖留 (6) 泉州アップル陸上ク
6 16.77 山崎 日菜乃 (6) 有田ジュニアAC
7 16.95 山本 椛暖 (6) 泉州アップル陸上ク

女子小学6年 100m 決勝6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 吉村 奈月 (6) のかみAC
2 16.17 原田 妃菜 (6) のかみAC
3 16.25 森本 紗菜 (6) 野崎T&F
4 16.77 小野 紗佳 (6) 海南AC
5 16.88 山本 海音 (6) 紀の国AC
6 17.81 井上 遥香 (6) のかみAC
7 18.35 阪中 暖花 (6) のかみAC

女子小学6年 100m 決勝7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 楠木 愛梨 (6) 海南AC
2 15.54 鈴木 春那 (6) 本宮子どもSC
3 16.64 鉄山 未唯 (6) 中之島小
4 17.08 本村 姫来 (6) 中之島小
5 17.79 海野 藍 (6) 太地陸上ク
6 18.05 内野 心 (6) 本宮子どもSC
DNS 杉垣 遥 (6) 本宮子どもSC

女子小学4年以下 1500m 決勝

女子小学4年以下 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:54.36 辻岡 愛蘭 (4) 紀の国AC
2 6:09.25 竪 心結乃 (3) 根来小
3 6:16.83 早田 すずな (4) みなべAC
4 6:20.43 堀 愛子 (3) 和歌山陸上ク
5 6:22.62 辻之内 寿美 (3) 紀の国AC
6 6:30.08 門寺 夏歩 (4) 泉州アップル陸上ク
7 6:32.95 吉川 瞳 (4) 紀の国AC
8 6:34.30 硲 也華 (4) 和歌山陸上ク
9 6:49.22 若松 亜衣 (3) 和歌山陸上ク
10 6:51.43 平田 莉央 (3) 泉州アップル陸上ク
11 7:01.33 山家 三奈 (2) 有田ジュニアAC
12 7:02.45 三宅 沙悠莉 (2) のかみAC
13 7:02.86 室谷 珠紀 (3) 和歌山陸上ク
DNS 田中 莉夢 (2) 本宮子どもSC

女子小学5年 1500m 決勝

女子小学5年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.96 花坂 陽葵 (5) 牧野小・奈良小
2 5:25.30 久保 瑚都 (5) 紀の国AC
3 5:33.50 児嶋 蒼 (5) 有田ジュニアAC
4 5:34.53 林 誉星 (5) 有田ジュニアAC
5 5:37.63 伊藤 綾乃 (5) アスリートネット
6 5:40.70 森川 りな (5) みなべAC
7 5:42.67 林 亜依 (5) 藤並小
8 6:09.10 上野山 桃果 (5) 有田ジュニアAC
9 6:11.60 浜田 まみ (5) 泉州アップル陸上ク
10 6:12.16 道浦 夕葵 (5) 紀の国AC
11 6:14.05 宮本 侑奈 (5) 由良AC
DNS 芝田 葵依 (5) 由良AC
DNF 伊藤 歩子 (5) 有田ジュニアAC

女子小学6年 1500m 決勝

女子小学6年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.77 菱山 愛里 (6) 紀の国AC
2 5:05.89 福岡 愛佳莉 (6) 紀の国AC
3 5:06.87 岡本 藍里 (6) 忍海小・奈良小
4 5:08.27 三宅 愛香 (6) 紀の国AC
5 5:18.69 谷所 翼 (6) 紀の国AC
6 5:26.80 土橋 日菜子 (6) KY鳥取
7 5:33.67 谷本 理恵 (6) 紀の国AC
8 5:35.19 由良 沙優 (6) 有田ジュニアAC
9 5:46.93 岩下 珠々奈 (6) 泉州アップル陸上ク
10 5:49.74 吉村 奈月 (6) のかみAC
11 5:50.16 上田 蘭菜 (6) 紀の国AC
12 5:51.45 原田 妃菜 (6) のかみAC
13 5:53.47 白樫 未鈴 (6) 由良AC
14 5:55.84 柏木 星空 (6) 本宮子どもSC
15 5:59.35 野中 葉月 (6) みなべAC
16 6:14.34 庄司 聖良 (6) みなべAC
17 6:19.51 河野 さくら (6) 中之島小
18 7:08.29 海野 藍 (6) 太地陸上ク
DNS 大塚 寿理 (6) 紀の国AC
DNS 杉垣 遥 (6) 本宮子どもSC
DNS 辻之内 玲華 (6) 紀の国AC

女子小学4年以下 走幅跳 決勝

女子小学4年以下 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.75 +0.1 川端 咲月 (4) 太地陸上ク
2 3.40 -0.6 弓場 月乃 (4) 太地陸上ク
3 3.33 +1.7 梶本 沙良 (4) 泉州アップル陸上ク
4 3.27 +2.4 堀井 琉杏 (4) 紀の国AC
5 3.24 +2.9 西 洸香 (4) みなべAC
6 3.20 +2.0 久保 綾夏 (4) 泉州アップル陸上ク
7 3.13 +2.9 平林 紅々葉 (4) 泉州アップル陸上ク
8 3.09 +3.2 巽 丹乃 (4) 野崎T&F
9 3.02 +0.6 愛宕 花梨 (2) 海南AC
10 2.92 -0.6 高橋 和奏 (4) 泉州アップル陸上ク
11 2.91 +0.5 中西 咲華 (4) 和歌山陸上ク
12 2.88 +3.6 芝田 夏希 (3) 由良AC
13 2.76 +3.4 辻岡 凛桜 (4) 和歌山陸上ク
14 2.69 +2.1 宮脇 初果 (4) 泉州アップル陸上ク
15 2.64 +2.2 栗山 優花 (3) みなべAC
16 2.63 +4.8 若松 亜衣 (3) 和歌山陸上ク
17 2.60 +2.2 岩崎 舞衣 (1) みなべAC
18 2.59 +2.1 門寺 沙依 (3) 泉州アップル陸上ク
19 2.58 +2.4 谷口 友彩 (3) 紀の国AC
20 2.56 +2.4 谷越 陽妃 (3) 紀の国AC
21 2.31 +3.4 中原 愛莉 (3) 野崎T&F
22 2.15 +4.0 阿部 早希 (3) 紀の国AC
NM 有馬 優海 (3) 紀の国AC

女子小学5年 走幅跳 決勝

女子小学5年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.35 +1.6 山西 真由 (5) 三石小
2 4.32 +0.3 高宮 ひかり (5) 泉州アップル陸上ク
3 4.21 +1.3 福原 絢音 (5) 和歌山陸上ク
4 3.80 +0.3 木村 愛梨 (5) 紀の国AC
5 3.63 +1.5 森本 祐加 (5) 紀の国AC
6 3.43 +2.4 田中 あずみ (5) 有田ジュニアAC
7 3.39 +2.8 井上 陽菜 (5) 泉州アップル陸上ク
8 3.36 +1.5 愛宕 美裕 (5) 海南AC
9 3.35 +1.9 井藤 美桜 (5) 那智勝浦スポーツ少年団
10 3.28 +1.4 駒木 李音 (5) 紀の国AC
11 3.25 +1.3 安田 絢 (5) のかみAC
12 3.24 +1.2 佐古 采嶺 (5) 野崎T&F
13 3.22 +1.8 中村 周音 (5) 紀の国AC
14 3.14 +3.1 田上 星海 (5) 本宮子どもSC
15 3.05 -0.2 中崎 希花 (5) 紀の国AC
16 2.83 +0.8 関 智遥 (5) 紀の国AC
17 2.74 +2.2 浜田 まみ (5) 泉州アップル陸上ク
18 2.66 +0.2 田中 悠菜 (5) のかみAC
DNS 梅本 育実 (5) 八幡小
DNS 道浦 夕葵 (5) 紀の国AC
DNS 高木 日夏里 (5) 紀の国AC
NM 木下 こなつ (5) 那智勝浦スポーツ少年団

女子小学6年 走幅跳 決勝

女子小学6年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.69 +2.1 林 華菜 (6) 海南AC
2 4.63 +2.2 佐原 花音 (6) 有田ジュニアAC
3 4.39 +2.0 堀内 彩花 (6) 海南AC
4 4.37 +2.2 岡本 樹 (6) 太地陸上ク
5 4.29 +4.1 三橋 杏菜 (6) 海南AC
6 4.26 +2.4 尾川 美空 (6) 泉州アップル陸上ク
7 4.23 +1.6 ラブレイス 沙良 (6) 泉州アップル陸上ク
8 4.20 +1.4 土井 舞桜 (6) 上富田AC
9 4.08 +0.9 藤野 茜 (6) 応其小
10 3.88 +0.5 大川 菜々未 (6) みなべAC
11 3.88 +0.4 宅田 愛実 (6) 泉州アップル陸上ク
12 3.85 +2.5 堀口 紗希 (6) みなべAC
13 3.82 +1.3 井口 陽菜 (6) 紀の国AC
14 3.82 +2.3 鈴木 春那 (6) 本宮子どもSC
15 3.81 +2.3 丸山 紗弥 (6) 那智勝浦スポーツ少年団
16 3.75 +0.7 南方 麻央 (6) 紀の国AC
17 3.72 +0.6 山田 日佳理 (6) 野崎T&F
18 3.65 +2.3 森口 結衣 (6) 紀の国AC
19 3.56 +1.5 大畑 虹来 (6) 太地陸上ク
20 3.48 +1.1 山本 椛暖 (6) 泉州アップル陸上ク
21 3.43 +2.5 山崎 日菜乃 (6) 有田ジュニアAC
22 3.35 +1.1 松下 和花 (6) 野崎T&F
23 3.35 +3.4 野中 葉月 (6) みなべAC
24 3.30 +1.5 伊藤 暖留 (6) 泉州アップル陸上ク
25 3.27 +2.2 森本 紗菜 (6) 野崎T&F
26 3.12 +1.7 小野 紗佳 (6) 海南AC
27 3.07 +1.8 河野 さくら (6) 中之島小
28 2.94 +1.8 浅見 幸加 (6) 野崎T&F
29 2.82 +1.5 鉄山 未唯 (6) 中之島小
30 2.57 +1.9 本村 姫来 (6) 中之島小
NM 成川 咲菜 (6) 紀の国AC
DNS 岩下 珠々奈 (6) 泉州アップル陸上ク

スポンサーリンク

SNSシェアボタン