【兵庫県実業団陸上競技記録会 2018年3月17日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 兵庫県実業団陸上競技記録会(2018年3月17日)

兵庫県実業団陸上競技連盟
img via: 兵庫県実業団陸上競技連盟

平成29年度 兵庫県実業団陸上競技記録会が2018年3月17日(土)、ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)で開催されました。ここでは、兵庫県実業団記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 兵庫県実業団記録会 結果・速報

男子 100m

男子 100m 1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 横山 修大(1) 関西学院高
2 11.11 高味 珠真(2) 伊丹西高
3 11.14 池上 智貴(2) 鳴尾高
4 11.17 宮下 大河(3) 兵庫県立大
5 11.52 下条 尊史 姫路市陸協
6 12.12 中村 怜音(1) 赤穂高
DNS 川上 ヒデル(3) 鳴尾高
DNS 近石 宙暉(3) 流通科学大

男子 100m 2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 小林 優一(3) 兵庫県立大
2 11.37 平原 昌平(2) 尼崎西高
3 11.40 田口 竜也(2) 市尼崎高
4 11.45 秋山 幸希(2) 岡山大
5 11.48 松尾 洋孝(1) 明石城西高
6 11.49 秋鹿 尚斗(2) 伊丹西高
7 11.50 八幡 光星(2) 東洋大附姫路高
8 11.94 山本 成雄(2) 鳴尾高

男子 100m 3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 坂本 研介(2) 兵庫県立大
2 11.33 溝口 将也(2) 明石城西高
3 11.43 山本 純也(2) 岡山大
4 11.52 我如 古雅也(2) 市尼崎高
5 11.53 原田 準(1) 市尼崎高
6 11.64 須崎 浩輝(2) 伊丹西高
7 11.80 山本 航大(2) 東洋大附姫路高
DNS 鴫畑 奈生(2) 豊岡総合高

男子 100m 4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 林 大地(1) 兵庫県立大
2 11.32 山本 和己(1) 尼崎稲園高
3 11.51 井上 拓実(1) 太子高
4 11.53 宮田 大聖 尼崎市陸協
5 11.54 土居 諒馬(3) 大阪経大
6 11.58 北垣 佑(2) 明石城西高
7 11.62 岡 裕人 但馬AC
8 11.80 古谷 真緒(2) 関西学院高

男子 100m 5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 山本 尚季 神戸市陸協
2 11.51 藤原 祐(4) 兵庫県立大
3 11.61 太田 成宣 HYOGO TFC
4 11.64 難波 隆輝(1) びわこ成蹊スポーツ大
5 11.76 大久保 直樹(1) 尼崎稲園高
6 11.93 原田 祥平(2) 伊丹西高
7 11.93 丸山 流雅 浜の宮AC
8 11.97 清水 大稀 Blue Wave AC

男子 100m 6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 藤原 和輝(2) 兵庫県立大
2 11.63 川口 将史(1) 龍谷大
3 11.80 元持 侑哉(2) 宝塚西高
4 11.84 津田 叶登(1) 鳴尾高
5 11.87 池永 修太(1) 伊丹西高
6 11.88 松元 大知(2) 伊丹西高
7 11.99 桑田 彰浩(3) 島根大
DNS 入江 杏輔(2) 尼崎西高

男子 100m 7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 松本 和樹(3) 兵庫県立大
2 11.92 生田 翔大(1) 東洋大附姫路高
3 11.98 望月 結斗(1) 市尼崎高
4 12.09 柳本 一樹(2) 豊岡総合高
5 12.11 内橋 宏平(1) 北条高
6 12.21 半田 尊樹(2) 赤穂高
DNS 新谷 勇陽(3) 神港学園高
DNS 藤井 康正(2) 鳴尾高

男子 100m 8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 大津 浩平 関大ランナーズ
2 11.94 吉識 賢太郎(2) 市姫路高
3 11.96 中村 律稀(1) 赤穂高
4 11.98 浜 宏平 HYOGO TFC
5 12.06 中村 彰吾(1) 豊岡総合高
6 12.10 西田 皐能(1) 加古川北高
7 12.16 宮沢 賢汰(2) 相生産高
8 12.37 上野潤之介(1) 赤穂高

男子 100m 9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 長崎 孝次郎(4) 兵庫県立大
2 11.79 小谷 勇人(4) 流通科学大
3 11.88 小椋 隆生(2) 明石城西高
4 12.07 松本 慎(1) 流通科学大
5 12.18 松下 皆斗(1) 東洋大附姫路高
DNS 小島 一輝(2) 鳴尾高
DNS 森本 太喜(3) 尼崎北高
DNS 中原 惇也(2) 東洋大附姫路高

男子 100m 10組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 森田 健心(2) 宝塚北高
2 11.65 大森 晴仁(2) 宝塚西高
3 11.76 稲葉 史人(1) 関西学院高
4 12.06 北垣 世蓮(2) 兵庫県農高
5 12.15 片岡 立樹(2) 流通科学大
6 12.23 野田 嶺(1) 加古川北高
7 12.28 速水 修史(1) 加古川北高
8 12.73 米谷 昇(1) 尼崎西高

男子 100m 11組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 吉村 航人(2) 宝塚北高
2 11.96 堤 勇太(1) 赤穂高
3 11.99 増田 惟人(2) 明石城西高
4 12.15 白岩 紳(1) 加古川北高
中野 隼輔(2) 加古川南高
DNS 漆山 歩希(1) 加古川北高
DNS 藤川 航太(1) 神港学園高
DNS 牧野 廉(2) 大阪桐蔭高

男子 100m 12組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 北西 優弥(1) 宝塚西高
2 12.00 中野 雄飛(1) 北条高
3 12.16 石山 俊作(1) 明石城西高
4 12.23 黒崎 柚紀(1) 豊岡総合高
5 12.28 古林 和馬(2) 東洋大附姫路高
6 12.48 芝田 祐希(1) 鳴尾高
DNS 佐伯 峻哉(3) 神港学園高

男子 100m 13組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 森本 壮紀(1) 北条高
2 12.53 池田 直生(1) 関西学院高
3 12.73 田中 秀彦 鳩印G&T
4 12.73 小林翔一郎(2) 相生産高
5 12.93 清水 颯人(2) 兵庫県農高
DNS 木多見隆太(1) 豊岡総合高
DNS 浜田 秀昭 鳩印G&T

男子 100m 14組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 福島 大翼(1) 関西学院高
2 12.44 中野 裕輝(1) 豊岡総合高
3 12.66 坂本 駿(2) 大阪桐蔭高
4 12.68 佐治 拓夢(1) 神崎高
5 12.69 平岡 耀登(1) 尼崎稲園高
6 12.72 馬場 優成(1) 明石城西高
7 13.05 谷本 亘(1) 兵庫県農高

男子 100m 15組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 平石 知也(1) 宝塚西高
2 12.51 大重 勝治(1) 宝塚西高
3 12.57 久下 大輝(1) 尼崎西高
4 14.28 黄田俊英イサフィル 鳩印G&T
5 14.48 栢橋 拓夢(1) 東洋大附姫路高
DNS 久戸瀬 稔(1) 鳴尾高
DNS 執行 健一 鳩印G&T

男子 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.99 横山 修大(1) 関西学院高
2 11.11 高味 珠真(2) 伊丹西高
3 11.14 池上 智貴(2) 鳴尾高
4 11.17 宮下 大河(3) 兵庫県立大
5 11.20 小林 優一(3) 兵庫県立大
6 11.27 林 大地(1) 兵庫県立大
7 11.32 山本 和己(1) 尼崎稲園高
8 11.32 坂本 研介(2) 兵庫県立大
9 11.33 溝口 将也(2) 明石城西高
10 11.37 平原 昌平(2) 尼崎西高
11 11.38 藤原 和輝(2) 兵庫県立大
12 11.40 田口 竜也(2) 市尼崎高
13 11.43 山本 純也(2) 岡山大
14 11.43 山本 尚季 神戸市陸協
15 11.45 秋山 幸希(2) 岡山大
16 11.48 松尾 洋孝(1) 明石城西高
17 11.49 秋鹿 尚斗(2) 伊丹西高
18 11.50 吉村 航人(2) 宝塚北高
19 11.50 八幡 光星(2) 東洋大附姫路高
20 11.51 藤原 祐(4) 兵庫県立大
21 11.51 井上 拓実(1) 太子高
21 11.51 大津 浩平 関大ランナーズ
23 11.52 我如 古雅也(2) 市尼崎高
24 11.52 下条 尊史 姫路市陸協
25 11.53 原田 準(1) 市尼崎高
26 11.53 宮田 大聖 尼崎市陸協
27 11.54 土居 諒馬(3) 大阪経大
28 11.58 北垣 佑(2) 明石城西高
29 11.61 太田 成宣 HYOGO TFC
30 11.62 岡 裕人 但馬AC
31 11.63 森田 健心(2) 宝塚北高
32 11.63 川口 将史(1) 龍谷大
33 11.64 難波 隆輝(1) びわこ成蹊スポーツ大
34 11.64 須崎 浩輝(2) 伊丹西高
35 11.65 大森 晴仁(2) 宝塚西高
36 11.75 松本 和樹(3) 兵庫県立大
37 11.76 長崎 孝次郎(4) 兵庫県立大
38 11.76 大久保 直樹(1) 尼崎稲園高
39 11.76 稲葉 史人(1) 関西学院高
40 11.77 北西 優弥(1) 宝塚西高
41 11.79 小谷 勇人(4) 流通科学大
42 11.80 古谷 真緒(2) 関西学院高
43 11.80 元持 侑哉(2) 宝塚西高
44 11.80 山本 航大(2) 東洋大附姫路高
45 11.84 津田 叶登(1) 鳴尾高
46 11.87 池永 修太(1) 伊丹西高
47 11.88 松元 大知(2) 伊丹西高
48 11.88 小椋 隆生(2) 明石城西高
49 11.92 生田 翔大(1) 東洋大附姫路高
50 11.93 原田 祥平(2) 伊丹西高
51 11.93 丸山 流雅 浜の宮AC
52 11.94 山本 成雄(2) 鳴尾高
53 11.94 吉識 賢太郎(2) 市姫路高
54 11.96 中村 律稀(1) 赤穂高
55 11.96 堤 勇太(1) 赤穂高
56 11.97 清水 大稀 Blue Wave AC
57 11.98 浜 宏平 HYOGO TFC
58 11.98 望月 結斗(1) 市尼崎高
59 11.99 増田 惟人(2) 明石城西高
60 11.99 桑田 彰浩(3) 島根大
61 12.00 中野 雄飛(1) 北条高
62 12.06 北垣 世蓮(2) 兵庫県農高
63 12.06 中村 彰吾(1) 豊岡総合高
64 12.07 松本 慎(1) 流通科学大
65 12.09 柳本 一樹(2) 豊岡総合高
66 12.10 西田 皐能(1) 加古川北高
67 12.11 内橋 宏平(1) 北条高
68 12.12 中村 怜音(1) 赤穂高
69 12.15 片岡 立樹(2) 流通科学大
70 12.15 白岩 紳(1) 加古川北高
71 12.16 宮沢 賢汰(2) 相生産高
72 12.16 石山 俊作(1) 明石城西高
73 12.18 松下 皆斗(1) 東洋大附姫路高
74 12.21 半田 尊樹(2) 赤穂高
75 12.23 黒崎 柚紀(1) 豊岡総合高
76 12.23 野田 嶺(1) 加古川北高
77 12.25 福島 大翼(1) 関西学院高
78 12.28 古林 和馬(2) 東洋大附姫路高
79 12.28 速水 修史(1) 加古川北高
80 12.37 上野潤之介(1) 赤穂高
81 12.39 森本 壮紀(1) 北条高
82 12.44 中野 裕輝(1) 豊岡総合高
83 12.45 平石 知也(1) 宝塚西高
84 12.48 芝田 祐希(1) 鳴尾高
85 12.51 大重 勝治(1) 宝塚西高
86 12.53 池田 直生(1) 関西学院高
87 12.57 久下 大輝(1) 尼崎西高
88 12.66 坂本 駿(2) 大阪桐蔭高
89 12.68 佐治 拓夢(1) 神崎高
90 12.69 平岡 耀登(1) 尼崎稲園高
91 12.72 馬場 優成(1) 明石城西高
92 12.73 米谷 昇(1) 尼崎西高
93 12.73 田中 秀彦 鳩印G&T
94 12.73 小林翔一郎(2) 相生産高
95 12.93 清水 颯人(2) 兵庫県農高
96 13.05 谷本 亘(1) 兵庫県農高
97 14.28 黄田俊英イサフィル 鳩印G&T
98 14.48 栢橋 拓夢(1) 東洋大附姫路高
中野 隼輔(2) 加古川南高

男子 400m

男子 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.76 小林 優一(3) 兵庫県立大
2 49.86 田口 竜也(2) 市尼崎高
3 49.97 竹内 啓登(2) 市姫路高
4 50.47 横山 修大(1) 関西学院高
5 51.03 原田 準(1) 市尼崎高
6 51.22 岩男 健亮(2) 鳴尾高
7 51.27 越島 慶進(2) 尼崎西高
8 51.31 宮田 大聖 尼崎市陸協

男子 400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.32 林 大地(1) 兵庫県立大
2 51.74 山本 和己(1) 尼崎稲園高
3 52.56 我如 古雅也(2) 市尼崎高
4 52.61 奥田 真也(2) 市姫路高
5 52.63 中村 駿秀(2) 姫路商高
6 53.26 中村 至(2) 高砂南高
7 53.44 鳥居 竜成(2) 明石城西高
8 53.57 藤原 孝之辰(1) 姫路商高

男子 400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 51.32 藤原 和輝(2) 兵庫県立大
2 52.36 指出 克久(2) 流通科学大
3 52.68 松本 梨央(2) 姫路商高
4 53.87 沢 勇輝(1) 兵庫県農高
5 54.79 秦 一真(1) 兵庫高
DNS 小林 加周(1) 大阪経大
DNS 桑田 彰浩(3) 島根大
DNS 黒川 武(2) 宝塚西高

男子 400m 4組

順位 記録 選手 所属
1 52.21 松本 和樹(3) 兵庫県立大
2 52.29 望月 結斗(1) 市尼崎高
3 53.81 小林 陽太(2) 飾磨工高
4 53.87 木下誠一朗(2) 明石城西高
5 53.87 今井 亮佑(1) 豊岡総合高
6 53.88 古谷 真緒(2) 関西学院高
7 53.90 谷 颯人(1) 赤穂高
DNS 好田 昌史(1) 市姫路高

男子 400m 5組

順位 記録 選手 所属
1 51.89 長崎 孝次郎(4) 兵庫県立大
2 53.17 上野潤之介(1) 赤穂高
3 53.60 大久保 直樹(1) 尼崎稲園高
4 54.77 横田 大翔(1) 赤穂高
5 55.64 杉山 龍樹(2) 尼崎北高
6 55.77 高見 凌平(1) 北条高
DNS 舟子 初(2) 関西学院高
DNS 角田 陸亜(1) 姫路商高

男子 400m 6組

順位 記録 選手 所属
1 52.08 平橋 幸汰(2) 宝塚北高
2 53.19 河野 舜(1) 明石城西高
3 54.72 山神 永寿(2) 尼崎西高
4 55.01 山本 航大(2) 東洋大附姫路高
5 55.75 起塚 祐輔(2) 赤穂高
6 55.75 丸山 流雅 浜の宮AC
7 56.58 小谷 勇人(4) 流通科学大
DNS 浜 宏平 HYOGO TFC

男子 400m 7組

順位 記録 選手 所属
1 52.53 前田 賢太(1) 兵庫高
2 54.26 和田 朋也(2) 宝塚北高
2 54.26 西山 陸斗(2) 尼崎北高
4 55.57 辻 佑介(2) 兵庫高
5 56.18 沢田 陸杜(2) 市姫路高
6 57.22 遠藤 颯大(1) 兵庫高
DNS 石上 雅基(2) 兵庫高
DNS 片岡 佑太(4) 流通科学大

男子 400m 8組

順位 記録 選手 所属
1 52.22 徳永 駿(1) 姫路商高
2 53.88 稲葉 史人(1) 関西学院高
3 54.57 大久保 佳則(2) 明石城西高
4 55.04 渕本 純平(1) 太子高
5 55.95 内橋 宏平(1) 北条高
6 56.15 速水 修史(1) 加古川北高
DNS 新谷 勇陽(3) 神港学園高

男子 400m 9組

順位 記録 選手 所属
1 53.52 岸本 尊(1) 太子高
2 54.81 奥野 晴登(2) 尼崎北高
3 55.09 勝間 悠平(1) 明石城西高
4 55.90 森岡 朋輝(1) 尼崎稲園高
5 56.34 張本 竜成(2) 尼崎北高
6 56.46 吉田 純也(1) 尼崎稲園高
7 57.78 芝田 祐希(1) 鳴尾高

男子 400m 10組

順位 記録 選手 所属
1 55.22 中野 雄飛(1) 北条高
2 55.90 山市 裕也(1) 淳心高
3 56.26 伊藤 修也(1) 尼崎西高
4 57.00 前田 昇磨(1) 神崎高
5 58.12 高橋 尚毅(1) 尼崎稲園高
6 58.65 蒲田 優斗(1) 飾磨工高
DNS 藤川 航太(1) 神港学園高

男子 400m 11組

順位 記録 選手 所属
1 56.20 福島 大翼(1) 関西学院高
2 56.33 野崎 和歩(1) 関西学院高
3 57.09 山本 聖耶(1) 赤穂高
4 57.12 瀬川 龍汰(1) 淳心高
5 57.53 西田 皐能(1) 加古川北高
6 58.17 野田 嶺(1) 加古川北高

男子 400m 12組

順位 記録 選手 所属
1 55.92 高野 優太(1) 兵庫県農高
2 57.77 藤本 将平(2) 兵庫県農高
3 58.31 横谷 勇希(1) 鳴尾高
4 1:04.94 栢橋 拓夢(1) 東洋大附姫路高
DNS 浜田 秀昭 鳩印G&T
DNS 隅田 陽紀(1) 豊岡総合高

男子 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.76 小林 優一(3) 兵庫県立大
2 49.86 田口 竜也(2) 市尼崎高
3 49.97 竹内 啓登(2) 市姫路高
4 50.32 林 大地(1) 兵庫県立大
5 50.47 横山 修大(1) 関西学院高
6 51.03 原田 準(1) 市尼崎高
7 51.22 岩男 健亮(2) 鳴尾高
8 51.27 越島 慶進(2) 尼崎西高
9 51.31 宮田 大聖 尼崎市陸協
10 51.32 藤原 和輝(2) 兵庫県立大
11 51.74 山本 和己(1) 尼崎稲園高
12 51.89 長崎 孝次郎(4) 兵庫県立大
13 52.08 平橋 幸汰(2) 宝塚北高
14 52.21 松本 和樹(3) 兵庫県立大
15 52.22 徳永 駿(1) 姫路商高
16 52.29 望月 結斗(1) 市尼崎高
17 52.36 指出 克久(2) 流通科学大
18 52.53 前田 賢太(1) 兵庫高
19 52.56 我如 古雅也(2) 市尼崎高
20 52.61 奥田 真也(2) 市姫路高
21 52.63 中村 駿秀(2) 姫路商高
22 52.68 松本 梨央(2) 姫路商高
23 53.17 上野潤之介(1) 赤穂高
24 53.19 河野 舜(1) 明石城西高
25 53.26 中村 至(2) 高砂南高
26 53.44 鳥居 竜成(2) 明石城西高
27 53.52 岸本 尊(1) 太子高
28 53.57 藤原 孝之辰(1) 姫路商高
29 53.60 大久保 直樹(1) 尼崎稲園高
30 53.81 小林 陽太(2) 飾磨工高
31 53.87 木下誠一朗(2) 明石城西高
32 53.87 沢 勇輝(1) 兵庫県農高
33 53.87 今井 亮佑(1) 豊岡総合高
34 53.88 稲葉 史人(1) 関西学院高
35 53.88 古谷 真緒(2) 関西学院高
36 53.90 谷 颯人(1) 赤穂高
37 54.26 和田 朋也(2) 宝塚北高
37 54.26 西山 陸斗(2) 尼崎北高
39 54.57 大久保 佳則(2) 明石城西高
40 54.72 山神 永寿(2) 尼崎西高
41 54.77 横田 大翔(1) 赤穂高
42 54.79 秦 一真(1) 兵庫高
43 54.81 奥野 晴登(2) 尼崎北高
44 55.01 山本 航大(2) 東洋大附姫路高
45 55.04 渕本 純平(1) 太子高
46 55.09 勝間 悠平(1) 明石城西高
47 55.22 中野 雄飛(1) 北条高
48 55.57 辻 佑介(2) 兵庫高
49 55.64 杉山 龍樹(2) 尼崎北高
50 55.75 起塚 祐輔(2) 赤穂高
51 55.75 丸山 流雅 浜の宮AC
52 55.77 高見 凌平(1) 北条高
53 55.90 山市 裕也(1) 淳心高
54 55.90 森岡 朋輝(1) 尼崎稲園高
55 55.92 高野 優太(1) 兵庫県農高
56 55.95 内橋 宏平(1) 北条高
57 56.15 速水 修史(1) 加古川北高
58 56.18 沢田 陸杜(2) 市姫路高
59 56.20 福島 大翼(1) 関西学院高
60 56.26 伊藤 修也(1) 尼崎西高
61 56.33 野崎 和歩(1) 関西学院高
62 56.34 張本 竜成(2) 尼崎北高
63 56.46 吉田 純也(1) 尼崎稲園高
64 56.58 小谷 勇人(4) 流通科学大
65 57.00 前田 昇磨(1) 神崎高
66 57.09 山本 聖耶(1) 赤穂高
67 57.12 瀬川 龍汰(1) 淳心高
68 57.22 遠藤 颯大(1) 兵庫高
69 57.53 西田 皐能(1) 加古川北高
70 57.77 藤本 将平(2) 兵庫県農高
71 57.78 芝田 祐希(1) 鳴尾高
72 58.12 高橋 尚毅(1) 尼崎稲園高
73 58.17 野田 嶺(1) 加古川北高
74 58.31 横谷 勇希(1) 鳴尾高
75 58.65 蒲田 優斗(1) 飾磨工高
76 1:04.94 栢橋 拓夢(1) 東洋大附姫路高

男子 3000m

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.78 大西 肇(2) 尼崎北高
2 9:47.28 遠山 巧人(1) 神崎高
3 9:48.09 林 琢成(2) 鳴尾高
4 10:00.52 蔵本 伸祐(1) 姫路商高
5 10:05.26 矢野 明弘 トクセン工業
6 10:10.32 岸元 嘉親(2) 加古川北高
7 10:13.14 小田切 崚(2) 鳴尾高
8 10:18.77 市川 正直(1) 尼崎西高
9 10:20.49 筏 智輝(1) 宝塚東高
10 10:23.85 ナルド 悠仁(2) 宝塚東高
11 10:26.13 槻田 桐士(1) 宝塚東高
12 10:27.20 岡田 大晟(1) 加古川北高
13 10:27.95 卜田 真輝(1) 明石城西高
14 10:32.85 今岡宏斗(2) 尼崎西高
15 10:57.15 習田 環(2) 兵庫高
16 10:57.80 平山慶太(2) 尼崎北高
17 11:18.12 落合 晃大(2) 明石城西高
18 14:18.71 田中 信行 大阪陸協
DNS 松阪 真之 大阪府庁
DNS 金岡 弘尚(1) 姫路商高

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 8:52.29 山上 宝(2) 宝塚北高
2 8:57.90 藤山怜士(2) 明石城西高
3 8:59.45 林 幸佑(4) 兵庫県立大
4 8:59.45 黒木 大輝(2) 宝塚東高
5 9:00.87 瀬口 啓太 ハンモックAC
6 9:05.56 中川 隼一(1) 姫路商高
7 9:18.42 豊永 雄太(3) 伊丹荒牧中
8 9:19.00 大東 雅弥(3) 伊丹東中
9 9:19.01 菅野 和輝(1) 姫路商高
10 9:21.42 栗林 邦宜(2) 関西福祉大
11 9:25.81 渡部 智也(1) 関西学院高
12 9:27.21 上田 巴瑠(1) 西宮北高
13 9:27.79 高島 優希(2) 西宮北高
14 9:29.25 平岩 侑馬(1) 姫路商高
15 9:34.39 前田 真知(3) 徳島大
16 9:43.26 山田 祐斗(2) 加古川北高
17 9:43.68 尾上 景太(2) 関西福祉大
18 9:45.86 丸山貴幹昇(2) 関西学院高
19 9:51.40 鵜飼 啓太(1) 西宮北高
20 10:12.12 礒端 祥太(1) 明石城西高
21 10:18.35 松尾 貴也(3) 滝川高
DNS 成井 快登(2) 姫路商高
DNS 永岡 紘知(1) 姫路商高
DNS 村本 直樹(4) 兵庫県立大

男子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:52.29 山上 宝(2) 宝塚北高
2 8:57.90 藤山怜士(2) 明石城西高
3 8:59.45 林 幸佑(4) 兵庫県立大
4 8:59.45 黒木 大輝(2) 宝塚東高
5 9:00.87 瀬口 啓太 ハンモックAC
6 9:05.56 中川 隼一(1) 姫路商高
7 9:18.42 豊永 雄太(3) 伊丹荒牧中
8 9:19.00 大東 雅弥(3) 伊丹東中
9 9:19.01 菅野 和輝(1) 姫路商高
10 9:21.42 栗林 邦宜(2) 関西福祉大
11 9:25.81 渡部 智也(1) 関西学院高
12 9:27.21 上田 巴瑠(1) 西宮北高
13 9:27.79 高島 優希(2) 西宮北高
14 9:29.25 平岩 侑馬(1) 姫路商高
15 9:34.39 前田 真知(3) 徳島大
16 9:43.26 山田 祐斗(2) 加古川北高
17 9:43.68 尾上 景太(2) 関西福祉大
18 9:45.86 丸山貴幹昇(2) 関西学院高
19 9:46.78 大西 肇(2) 尼崎北高
20 9:47.28 遠山 巧人(1) 神崎高
21 9:48.09 林 琢成(2) 鳴尾高
22 9:51.40 鵜飼 啓太(1) 西宮北高
23 10:00.52 蔵本 伸祐(1) 姫路商高
24 10:05.26 矢野 明弘 トクセン工業
25 10:10.32 岸元 嘉親(2) 加古川北高
26 10:12.12 礒端 祥太(1) 明石城西高
27 10:13.14 小田切 崚(2) 鳴尾高
28 10:18.35 松尾 貴也(3) 滝川高
29 10:18.77 市川 正直(1) 尼崎西高
30 10:20.49 筏 智輝(1) 宝塚東高
31 10:23.85 ナルド 悠仁(2) 宝塚東高
32 10:26.13 槻田 桐士(1) 宝塚東高
33 10:27.20 岡田 大晟(1) 加古川北高
34 10:27.95 卜田 真輝(1) 明石城西高
35 10:32.85 今岡宏斗(2) 尼崎西高
36 10:57.15 習田 環(2) 兵庫高
37 10:57.80 平山慶太(2) 尼崎北高
38 11:18.12 落合 晃大(2) 明石城西高
39 14:18.71 田中 信行 大阪陸協

男子 5000m

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:44.66 中野真輔(2) 市姫路高
2 16:52.89 大西 亮輔(1) 宝塚西高
3 17:04.25 伊藤 篤起(1) 宝塚西高
4 17:10.45 前田 乙機(1) 赤穂高
5 17:13.45 三角 昴聖(2) 宝塚西高
6 17:15.70 森 大知(1) 鳴尾高
7 17:20.41 橘田 一輝(1) 御影高
8 17:20.49 有田 優也(1) 赤穂高
9 17:21.13 高杉 海慶(2) 鳴尾高
10 17:22.18 加藤 豪留(1) 赤穂高
11 17:25.39 石堂 新大(2) 赤穂高
12 17:33.98 高野 蒼太(2) 宝塚西高
13 17:45.28 高井 淳也(1) 北条高
14 17:50.34 高階 学士(1) 豊岡総合高
15 17:50.63 平井 壮一郎(1) 市姫路高
16 17:55.50 山本 大成(1) 淳心高
17 18:01.04 松山 俊和(2) びわこ学院大
18 18:43.00 宮本 斗生嗣(2) 豊岡総合高
19 18:53.75 長谷川 竜太(2) 豊岡総合高
20 19:09.47 渡辺 夢渉(1) 加古川北高
21 19:27.37 川西 将史(1) 御影高
22 19:40.95 松岡 陽(1) 淳心高
DNS 朝田 翔也(2) 北条高
DNS 大隅 直規 HYOGO TFC
DNS 森本 研一 大阪府庁
DNS 松尾 義裕 森野AC
DNS 井本 遥大(1) 北条高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:56.71 吉田 帆貴(1) 神戸常盤大
2 16:05.06 岡村 大樹 ならスポRC
3 16:06.68 斎藤 諒(2) 豊岡総合高
4 16:20.30 清水 祥吾(1) 兵庫県立大
5 16:22.70 徳田航也(2) 宝塚高
6 16:23.90 橋本 託真(1) 徳島大
7 16:24.98 小林 優輝(1) 関西学院高
8 16:26.59 前田 周亮(2) 岡山大
9 16:28.83 菅原 忠彦(1) 明石城西高
10 16:33.14 水野 雄大(2) 兵庫高
11 16:37.34 宮田 怜(2) 北条高
12 16:39.08 阪口 裕志(2) 御影高
13 16:39.42 谷口 真大 神戸市陸協
14 16:39.82 猪熊 悠平(1) 兵庫高
15 16:40.37 宮川 大輝(1) 関大北陽高
16 16:42.16 川城 幸人(1) 関大北陽高
17 16:43.39 粟田 翔貴(2) 兵庫高
18 16:53.43 横田 吏功(1) 明石城西高
19 16:54.49 岡田 裕雄 budouAC
20 16:57.27 秋山 知宏(2) 兵庫高
21 17:08.25 大島 康成(2) 御影高
22 17:08.53 宮内 彪悟(1) 徳島大
23 17:12.98 沢田康希(2) 加古川北高
24 17:44.48 南方 昭寛(2) 兵庫高
25 17:57.91 梅沢 悠人(2) 兵庫高
DNS 佐野 巧(3) 徳島大
DNS 初田 龍星(2) 北条高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:26.87 亀田 仁一路(1) 姫路商高
2 15:34.42 諏訪 大樹(1) 関大北陽高
3 15:35.02 金谷 泰明(1) 関西学院高
4 15:42.94 小林 壱樹(2) 姫路商高
5 15:44.55 伊賀 龍平(2) 姫路商高
6 15:44.57 鳥養 忠義(2) 関西学院高
7 15:48.79 中島 蒼(2) 赤穂高
8 15:55.67 荒木 貫志(1) 関大北陽高
9 16:00.20 児島 健太(1) 姫路商高
10 16:03.22 西田 健太郎(1) 関大北陽高
11 16:05.98 畑 玲音(2) 関大北陽高
12 16:05.99 大高 肇(2) 関大北陽高
13 16:06.75 石田 理人(1) 尼崎西高
14 16:11.10 大塚 翼(1) 関大北陽高
15 16:11.61 大野 佳太朗(1) 関大北陽高
16 16:13.52 安積俊斗(2) 加古川東高
17 16:25.63 上田 皓一(2) 兵庫高
18 16:26.97 上杉 太一(2) 松山大
19 16:32.32 藤木 淳史(2) 兵庫高
20 16:37.03 岸本 拓磨(2) 姫路商高
21 16:58.06 森川 隼成(1) 赤穂高
22 17:15.84 三好 優汰 GRlab
23 18:17.07 北井 亮吾(2) 兵庫高
DNS 飯島 直祈(1) 関大北陽高
DNS 久我 浩正(3) 徳島大
DNS 桂 翔太(3) 神戸大

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:05.44 樋口 賢太郎 尽誠学園高
2 15:13.29 菅野 大輝(1) 姫路商高
3 15:20.94 橋本 颯太(2) 関大北陽高
4 15:21.51 春名 竜治(1) 関大北陽高
5 15:21.76 宮島 英冴(2) 加古川東高
6 15:25.19 松浦凛太郎(2) 尼崎西高
7 15:29.73 上野拓海(2) 神戸学大
8 15:30.06 橋本優斗(2) 加古川東高
9 15:33.67 佐々木 凛太郎(2) 関大北陽高
10 15:33.84 石田 翔(2) 兵庫高
11 15:34.64 今川 斗真(2) 松山大
12 15:38.22 新田 龍馬(2) 滝川高
13 15:38.97 奥野 祥(2) 関大北陽高
14 15:39.14 松下 知樹(3) 徳島大
15 15:47.36 芝 大輔(1) 関大北陽高
16 15:48.49 浜田 宙尚(1) 御影高
17 15:51.92 木村 友哉 鴻ノ池SC
18 15:56.24 杉本 翔(2) 関大北陽高
19 16:02.01 林 亮佑(2) 御影高
20 16:04.18 薮下 温司(3) 淳心高
21 16:22.99 旭 隼佑(2) 兵庫高
22 16:29.12 城下 昂輝(2) 滝川高
23 16:34.15 岡本 海平(2) 関大北陽高
DNS 土田 陸雄(2) 関大北陽高
DNS 伊藤 仁(1) 関大北陽高
DNS 野渥 海人(2) 滝川高

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:19.04 米田 大輝 大阪府警
2 14:22.53 永信 明人 大阪府警
3 14:24.36 森川 翔平 山陽特殊製鋼
4 14:25.19 橋爪 孝安 SGHグループ
5 14:27.35 山端 哲世 山陽特殊製鋼
6 14:30.03 石橋 安孝 SGHグループ
7 14:30.47 山口 修 山陽特殊製鋼
8 14:38.02 高田 大樹 山陽特殊製鋼
9 14:39.96 千葉 直輝 SGHグループ
10 14:41.23 藤山 悠斗(3) 大阪経大
11 14:43.74 源 康介 大阪府警
12 14:47.00 井上 錬 SGHグループ
13 14:48.72 鞍野 陸人(2) 関大北陽高
14 14:55.41 古井 雅也(3) 大阪経大
15 14:56.64 長井 健輔 大阪府警
16 14:58.47 大根田 航太 千葉陸協
17 15:03.84 賀集 慧大(3) 関学大
18 15:12.10 岡本 哲平 山陽特殊製鋼
19 15:22.38 畠中 利樹 山陽特殊製鋼
20 15:25.83 西 涼太 山陽特殊製鋼
21 15:29.56 上間 翔太 大阪府警
22 15:29.95 古市 祐太(2) 関大北陽高
23 15:33.47 竹村 真一 兵庫県警察
24 15:35.45 米沢 玲 大阪府警
DNF 篠藤 淳 山陽特殊製鋼
DNS 富崎 弘郁(2) 関学大
DNS 秋本 優紀 山陽特殊製鋼

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:19.04 米田 大輝 大阪府警
2 14:22.53 永信 明人 大阪府警
3 14:24.36 森川 翔平 山陽特殊製鋼
4 14:25.19 橋爪 孝安 SGHグループ
5 14:27.35 山端 哲世 山陽特殊製鋼
6 14:30.03 石橋 安孝 SGHグループ
7 14:30.47 山口 修 山陽特殊製鋼
8 14:38.02 高田 大樹 山陽特殊製鋼
9 14:39.96 千葉 直輝 SGHグループ
10 14:41.23 藤山 悠斗(3) 大阪経大
11 14:43.74 源 康介 大阪府警
12 14:47.00 井上 錬 SGHグループ
13 14:48.72 鞍野 陸人(2) 関大北陽高
14 14:55.41 古井 雅也(3) 大阪経大
15 14:56.64 長井 健輔 大阪府警
16 14:58.47 大根田 航太 千葉陸協
17 15:03.84 賀集 慧大(3) 関学大
18 15:05.44 樋口 賢太郎 尽誠学園高
19 15:12.10 岡本 哲平 山陽特殊製鋼
20 15:13.29 菅野 大輝(1) 姫路商高
21 15:20.94 橋本 颯太(2) 関大北陽高
22 15:21.51 春名 竜治(1) 関大北陽高
23 15:21.76 宮島 英冴(2) 加古川東高
24 15:22.38 畠中 利樹 山陽特殊製鋼
25 15:25.19 松浦凛太郎(2) 尼崎西高
26 15:25.83 西 涼太 山陽特殊製鋼
27 15:26.87 亀田 仁一路(1) 姫路商高
28 15:29.56 上間 翔太 大阪府警
29 15:29.73 上野拓海(2) 神戸学大
30 15:29.95 古市 祐太(2) 関大北陽高
31 15:30.06 橋本優斗(2) 加古川東高
32 15:33.47 竹村 真一 兵庫県警察
33 15:33.67 佐々木 凛太郎(2) 関大北陽高
34 15:33.84 石田 翔(2) 兵庫高
35 15:34.42 諏訪 大樹(1) 関大北陽高
36 15:34.64 今川 斗真(2) 松山大
37 15:35.02 金谷 泰明(1) 関西学院高
38 15:35.45 米沢 玲 大阪府警
39 15:38.22 新田 龍馬(2) 滝川高
40 15:38.97 奥野 祥(2) 関大北陽高
41 15:39.14 松下 知樹(3) 徳島大
42 15:42.94 小林 壱樹(2) 姫路商高
43 15:44.55 伊賀 龍平(2) 姫路商高
44 15:44.57 鳥養 忠義(2) 関西学院高
45 15:47.36 芝 大輔(1) 関大北陽高
46 15:48.49 浜田 宙尚(1) 御影高
47 15:48.79 中島 蒼(2) 赤穂高
48 15:51.92 木村 友哉 鴻ノ池SC
49 15:55.67 荒木 貫志(1) 関大北陽高
50 15:56.24 杉本 翔(2) 関大北陽高
51 15:56.71 吉田 帆貴(1) 神戸常盤大
52 16:00.20 児島 健太(1) 姫路商高
53 16:02.01 林 亮佑(2) 御影高
54 16:03.22 西田 健太郎(1) 関大北陽高
55 16:04.18 薮下 温司(3) 淳心高
56 16:05.06 岡村 大樹 ならスポRC
57 16:05.98 畑 玲音(2) 関大北陽高
58 16:05.99 大高 肇(2) 関大北陽高
59 16:06.68 斎藤 諒(2) 豊岡総合高
60 16:06.75 石田 理人(1) 尼崎西高
61 16:11.10 大塚 翼(1) 関大北陽高
62 16:11.61 大野 佳太朗(1) 関大北陽高
63 16:13.52 安積俊斗(2) 加古川東高
64 16:20.30 清水 祥吾(1) 兵庫県立大
65 16:22.70 徳田航也(2) 宝塚高
66 16:22.99 旭 隼佑(2) 兵庫高
67 16:23.90 橋本 託真(1) 徳島大
68 16:24.98 小林 優輝(1) 関西学院高
69 16:25.63 上田 皓一(2) 兵庫高
70 16:26.59 前田 周亮(2) 岡山大
71 16:26.97 上杉 太一(2) 松山大
72 16:28.83 菅原 忠彦(1) 明石城西高
73 16:29.12 城下 昂輝(2) 滝川高
74 16:32.32 藤木 淳史(2) 兵庫高
75 16:33.14 水野 雄大(2) 兵庫高
76 16:34.15 岡本 海平(2) 関大北陽高
77 16:37.03 岸本 拓磨(2) 姫路商高
78 16:37.34 宮田 怜(2) 北条高
79 16:39.08 阪口 裕志(2) 御影高
80 16:39.42 谷口 真大 神戸市陸協
81 16:39.82 猪熊 悠平(1) 兵庫高
82 16:40.37 宮川 大輝(1) 関大北陽高
83 16:42.16 川城 幸人(1) 関大北陽高
84 16:43.39 粟田 翔貴(2) 兵庫高
85 16:44.66 中野真輔(2) 市姫路高
86 16:52.89 大西 亮輔(1) 宝塚西高
87 16:53.43 横田 吏功(1) 明石城西高
88 16:54.49 岡田 裕雄 budouAC
89 16:57.27 秋山 知宏(2) 兵庫高
90 16:58.06 森川 隼成(1) 赤穂高
91 17:04.25 伊藤 篤起(1) 宝塚西高
92 17:08.25 大島 康成(2) 御影高
93 17:08.53 宮内 彪悟(1) 徳島大
94 17:10.45 前田 乙機(1) 赤穂高
95 17:12.98 沢田康希(2) 加古川北高
96 17:13.45 三角 昴聖(2) 宝塚西高
97 17:15.70 森 大知(1) 鳴尾高
98 17:15.84 三好 優汰 GRlab
99 17:20.41 橘田 一輝(1) 御影高
100 17:20.49 有田 優也(1) 赤穂高
101 17:21.13 高杉 海慶(2) 鳴尾高
102 17:22.18 加藤 豪留(1) 赤穂高
103 17:25.39 石堂 新大(2) 赤穂高
104 17:33.98 高野 蒼太(2) 宝塚西高
105 17:44.48 南方 昭寛(2) 兵庫高
106 17:45.28 高井 淳也(1) 北条高
107 17:50.34 高階 学士(1) 豊岡総合高
108 17:50.63 平井 壮一郎(1) 市姫路高
109 17:55.50 山本 大成(1) 淳心高
110 17:57.91 梅沢 悠人(2) 兵庫高
111 18:01.04 松山 俊和(2) びわこ学院大
112 18:17.07 北井 亮吾(2) 兵庫高
113 18:43.00 宮本 斗生嗣(2) 豊岡総合高
114 18:53.75 長谷川 竜太(2) 豊岡総合高
115 19:09.47 渡辺 夢渉(1) 加古川北高
116 19:27.37 川西 将史(1) 御影高
117 19:40.95 松岡 陽(1) 淳心高

男子 10000m

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 31:02.18 今西 洸斗(2) びわこ学院大
2 31:20.36 大崎 陸斗(2) びわこ学院大
3 31:27.94 湯川 達矢(1) びわこ学院大
4 31:29.77 長谷川 達也(1) びわこ学院大
5 31:30.30 杉岡 洸樹(3) 智弁学園奈良カレッジ高
6 31:34.56 前田 篤志(2) 西宮北高
7 31:35.14 三浦 悠斗(2) びわこ学院大
8 31:41.62 桂 翔太(3) 神戸大
9 31:50.36 宮野 翔也(2) びわこ学院大
10 32:16.31 井上 亮真(3) 飾磨工高
11 32:21.45 河野 修司(3) 兵庫県立大
12 32:31.15 小松原 遊波(1) びわこ学院大
13 32:46.80 堺 和也(2) びわこ学院大
14 32:47.97 日隈 友也(3) 飾磨工高多部
15 32:57.87 原 陽宏(1) びわこ学院大
16 33:02.73 奥 翔太(2) 報徳学園高
17 33:05.49 小西 晃矢(3) 滋賀学園高
18 33:20.19 古田 晶大(2) びわこ学院大
19 33:39.34 福山 仁大朗(1) びわこ学院大
20 33:51.65 石村 英幸 ユニバーSC
21 33:55.82 鈴木 貫太(2) 兵庫県立大
22 34:14.50 土肥 大樹(1) びわこ学院大
23 34:15.17 浅田 俊彦 ユニバーSC
24 35:32.75 新開 翼(3) 太成学大高
25 35:39.06 竹中慎裕(3) 東洋大附姫路高
26 35:46.95 森口 勇輝(1) 兵庫県立大
DNS 大久保貴史(1) 兵庫県立大

男子 110mH

男子 110mH(0.1067m) 1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 川上 ヒデル(3) 鳴尾高
2 16.24 森本 太喜(3) 尼崎北高
3 16.48 北浦 柊二(2) 飾磨工高
4 17.57 白岩 紳(1) 加古川北高
5 19.88 松尾 州馬(1) 飾磨工高
6 20.23 磯貝 幸翼(1) 市尼崎高
DNS 中原 惇也(2) 東洋大附姫路高

男子 走高跳

男子 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.95 香嶋 隼哉(2) 飾磨工高
2 1.86 市川 星哉(2) 飾磨工高
3 1.80 岸 昂我 Blue Wave AC
4 1.75 牧野 廉(2) 大阪桐蔭高
4 1.75 西川 廉(2) 兵庫県立大
4 1.75 中野 晋也(2) 兵庫県立大
7 1.70 松下 皆斗(1) 東洋大附姫路高
NM 森本 壮紀(1) 北条高
DNS 藤井 康正(2) 鳴尾高

男子 走幅跳

男子 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6.22 +1.8 原 義人(2) 尼崎北高
2 6.18 +3.3 大森 晴仁(2) 宝塚西高
3 6.14 +3.9 難波 隆輝(1) びわこ成蹊スポーツ大
4 6.09 +3.0 柏木 俊希(1) 兵庫高
5 6.08 +2.9 元持 侑哉(2) 宝塚西高
6 6.04 +3.0 宮沢 賢汰(2) 相生産高
7 5.99 +2.4 田中 祐輔(1) 飾磨工高
8 5.79 +1.8 赤松 佑人(1) 飾磨工高
9 5.34 +3.7 八幡 光星(2) 東洋大附姫路高
10 5.34 +3.2 古林 和馬(2) 東洋大附姫路高
11 5.30 +1.9 岡田 寛隆(2) 鳴尾高
12 5.26 +3.9 生田 翔大(1) 東洋大附姫路高
13 5.22 +1.1 池田 直生(1) 関西学院高
14 5.06 +1.9 米谷 昇(1) 尼崎西高
15 4.59 +3.5 横谷 勇希(1) 鳴尾高
NM 田中 琢翔(2) 飾磨工高
DNS 嶋田 相希(2) 相生産高
DNS 中原 惇也(2) 東洋大附姫路高
DNS 坂元 海星(2) 明石城西高
DNS 漆山 歩希(1) 加古川北高
DNS 増田 陸斗(1) 大阪経大
DNS 井上 竜誓(2) 神港学園高

男子 砲丸投

男子 砲丸投(7.260kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 13.59 森 大地 高砂市陸協
2 9.09 渡辺 星矢 HYOGO TFC

男子 砲丸投(6.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 14.77 石原 唯斗(1) 姫路商高
2 13.51 坂本 駿(2) 大阪桐蔭高
3 10.75 江上 拓弥(2) 尼崎稲園高
4 10.28 藤田 敬也(1) 東洋大附姫路高
5 10.22 川西 悠斗(2) 尼崎稲園高

男子 円盤投

男子 円盤投(2.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 34.33 平田 泰一(1) 兵庫県立大
2 22.73 渡辺 星矢 HYOGO TFC

男子 円盤投(1.750kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 34.23 永森 智也(1) 姫路商高
2 31.48 河野 諭(2) 鳴尾高
3 24.02 宮内 貴規(2) 加古川北高
4 22.19 滝原 広大(1) 明石城西高
NM 高田 宙希(1) 赤穂高

男子 やり投

男子 やり投(0.800kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.06 和田 優(2) 尼崎西高
2 48.74 橋本 仁(2) 高砂南高
3 47.50 真井 海輝(1) 高砂高
4 46.46 古川 真夢(2) 神崎高
5 45.73 森下 達矢(4) 兵庫県立大
6 44.70 平田 泰一(1) 兵庫県立大
7 43.77 井上麟太郎(1) 兵庫高
8 43.21 前田 温人(2) 太子高
9 41.30 河野 諭(2) 鳴尾高
10 39.50 宮内 貴規(2) 加古川北高
11 39.46 西野 順(1) 赤穂高
12 39.29 内田 海人(2) 鳴尾高
13 39.00 藤田 敬也(1) 東洋大附姫路高
14 36.76 甲斐 貴大(2) 赤穂高
15 34.10 半田 尊樹(2) 赤穂高
16 32.11 清原 稜太(1) 鳴尾高
17 29.54 益田 茉拓(1) 加古川北高

女子 100m

女子 100m 1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 前堀 里奈(2) 兵庫高
2 12.96 久保 夏鈴(2) 兵庫高
3 13.05 立岩 杏珠(1) 姫路商高
4 13.21 大浜 萌(2) 兵庫高
5 13.92 細井 あみ(2) 兵庫高
DNS 高山 綺音(3) 大阪桐蔭高
DNS 春本 杏莉(1) 園田学園女大

女子 100m 2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 池田 紗弥(2) 明石城西高
2 13.42 野間 楓(1) 武庫川女大
3 13.55 前田 祥奈(2) 明石城西高
4 13.65 奈良 彩加(2) 大阪桐蔭高
5 13.74 建部 美月(2) 兵庫県立大
6 13.83 井口 莉奈(1) 太子高
7 13.85 溝口 花(1) 兵庫高
DNS 西本 悠(1) 赤穂高

女子 100m 3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 沖 鈴華(2) 兵庫県農高
2 13.65 大薗 真子(2) 宝塚北高
3 13.69 井口 莉佳(1) 太子高
4 13.82 土佐 晴香(1) 市姫路高
5 13.96 宮脇 沙英(2) 加古川南高
6 14.04 小寺 未唯(2) 神崎高
7 14.10 柴田 理紗(2) 相生産高
8 14.64 宮下 萌七海(2) 大阪桐蔭高

女子 100m 4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 西村 美玖(1) 宝塚西高
2 13.86 三宅 礼奈(2) 伊丹西高
3 13.89 中田 実侑(1) 明石城西高
4 13.98 首藤 花琳(2) 市尼崎高
5 14.03 原口 薫乃(2) 宝塚北高
6 14.10 田中 結菜(2) 市姫路高
7 14.17 田上 優美(2) 大阪桐蔭高
DNS 松本 詩恩(1) 鳴尾高

女子 100m 5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 竹内 遥香(1) 明石城西高
2 13.99 板本 知子(2) 尼崎稲園高
3 14.05 西中 梨乃(1) 赤穂高
4 14.14 古川 寛美(2) 尼崎稲園高
5 14.74 野々村夏葉(1) 加古川北高
6 14.78 越智 春果(1) 宝塚西高

女子 100m 6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 高杉 愛実(1) 鳴尾高
2 14.44 白神 もえ(2) 大阪桐蔭高
3 14.75 松本 侑里香(1) 鳴尾高
4 14.87 寺下 野乃花(1) 鳴尾高
5 14.93 太田 帆香(1) 鳴尾高
DNS 竹村 彩花(1) 鳴尾高

女子 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.85 前堀 里奈(2) 兵庫高
2 12.96 久保 夏鈴(2) 兵庫高
3 13.05 立岩 杏珠(1) 姫路商高
4 13.21 大浜 萌(2) 兵庫高
5 13.37 池田 紗弥(2) 明石城西高
6 13.42 野間 楓(1) 武庫川女大
7 13.46 沖 鈴華(2) 兵庫県農高
8 13.55 前田 祥奈(2) 明石城西高
9 13.65 大薗 真子(2) 宝塚北高
10 13.65 奈良 彩加(2) 大阪桐蔭高
11 13.69 井口 莉佳(1) 太子高
12 13.69 西村 美玖(1) 宝塚西高
13 13.74 建部 美月(2) 兵庫県立大
14 13.81 竹内 遥香(1) 明石城西高
15 13.82 土佐 晴香(1) 市姫路高
16 13.83 井口 莉奈(1) 太子高
17 13.85 溝口 花(1) 兵庫高
18 13.86 三宅 礼奈(2) 伊丹西高
19 13.89 中田 実侑(1) 明石城西高
20 13.92 細井 あみ(2) 兵庫高
21 13.96 宮脇 沙英(2) 加古川南高
22 13.98 首藤 花琳(2) 市尼崎高
23 13.99 板本 知子(2) 尼崎稲園高
24 14.03 原口 薫乃(2) 宝塚北高
25 14.04 小寺 未唯(2) 神崎高
26 14.05 西中 梨乃(1) 赤穂高
27 14.10 田中 結菜(2) 市姫路高
28 14.10 柴田 理紗(2) 相生産高
29 14.14 古川 寛美(2) 尼崎稲園高
30 14.17 田上 優美(2) 大阪桐蔭高
31 14.37 高杉 愛実(1) 鳴尾高
32 14.44 白神 もえ(2) 大阪桐蔭高
33 14.64 宮下 萌七海(2) 大阪桐蔭高
34 14.74 野々村夏葉(1) 加古川北高
35 14.75 松本 侑里香(1) 鳴尾高
36 14.78 越智 春果(1) 宝塚西高
37 14.87 寺下 野乃花(1) 鳴尾高
38 14.93 太田 帆香(1) 鳴尾高

女子 400m

女子 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 57.97 平野 芙佑花(2) 姫路商高
2 59.25 永井 晶(1) 姫路商高
3 59.32 石谷 綾菜(2) 姫路商高
4 1:00.59 有末 涼穂(2) 姫路商高
5 1:03.33 大浜 萌(2) 兵庫高
6 1:04.27 上田 千晃(1) 関西学院高
7 1:04.67 溝口 花(1) 兵庫高
DNS 井上 日奈(2) 太子高

女子 400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.71 建部 美月(2) 兵庫県立大
2 1:05.36 松本 蒼未(2) 宝塚西高
3 1:07.00 岩浪 千夏(2) 鳴尾高
4 1:07.02 川間 衣織(2) 豊岡総合高
5 1:07.17 上田 穂華(2) 鳴尾高
6 1:07.82 本田 瑠々(1) 関西学院高
7 1:08.66 中元 優花(2) 加古川北高
DNS 岡田 華奈(2) 市姫路高

女子 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 57.97 平野 芙佑花(2) 姫路商高
2 59.25 永井 晶(1) 姫路商高
3 59.32 石谷 綾菜(2) 姫路商高
4 1:00.59 有末 涼穂(2) 姫路商高
5 1:01.71 建部 美月(2) 兵庫県立大
6 1:03.33 大浜 萌(2) 兵庫高
7 1:04.27 上田 千晃(1) 関西学院高
8 1:04.67 溝口 花(1) 兵庫高
9 1:05.36 松本 蒼未(2) 宝塚西高
10 1:07.00 岩浪 千夏(2) 鳴尾高
11 1:07.02 川間 衣織(2) 豊岡総合高
12 1:07.17 上田 穂華(2) 鳴尾高
13 1:07.82 本田 瑠々(1) 関西学院高
14 1:08.66 中元 優花(2) 加古川北高

女子 3000m

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:08.25 山本 菜月(2) 武庫川女大
2 11:11.13 永見 結(1) 宝塚西高
3 11:19.72 笠井 光(1) 鳴尾高
4 11:22.17 岸川愛華音(1) 赤穂高
5 11:24.21 西田 野夏(1) 宝塚東高
6 11:46.50 池田 楓花(2) 北条高
7 11:49.82 桜井 真帆(1) 明石城西高
8 11:51.63 永見 玲奈(2) 御影高
9 12:00.93 浜本さくら(1) 赤穂高
10 12:02.02 三浦 栞菜(2) 加古川南高
11 12:04.30 前島 彩乃(2) 兵庫高
12 12:05.46 小田はる乃(1) 兵庫高
13 12:09.86 福井 柚花(1) 赤穂高
14 12:20.12 志水 伽江(1) 宝塚西高
15 12:25.44 辻村江理奈(1) 御影高
16 12:31.16 高田 麻希(2) 明石城西高
17 13:35.65 佐々木杏純(1) 鳴尾高
DNS 長浜 ひなた(1) 鳴尾高
DNS 金森成美(2) 明石城西高
DNS 榊原まひろ(2) 鳴尾高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:19.45 今枝 紗弥(3) 西脇工高
2 10:41.24 平原 千聖(2) 兵庫高
3 10:43.61 大坂 菜摘 ロングライフHD
4 10:47.84 山田真由美(1) 兵庫高
5 10:50.96 岡本 悠(2) 兵庫高
6 10:51.05 井川 夏実(2) 北条高
7 11:06.05 村岡茉奈(2) 神崎高
8 11:06.96 樋口 紗季(1) 市姫路高
9 11:10.51 東 芽生(2) 姫路商高
10 11:11.36 杉村 有紀 ロングライフHD
11 11:12.85 加島 実奈(2) 御影高
12 11:13.78 岩尾咲希(2) 加古川北高
13 11:20.22 北田 美好 budouAC
14 11:21.68 松本 真紀子(2) 関西学院高
15 11:27.00 黒潟 萌(2) 兵庫高
16 11:34.27 酒井 和(2) 兵庫高
17 11:35.51 武田 詩菜(2) 御影高
18 11:55.63 元脇 彩花(2) 高砂南高
19 11:58.78 藤本 真奈江(2) 関西学院高
DNS 田中 みく(2) 姫路商高
DNS 上坂 梨子(2) 北条高

女子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:19.45 今枝 紗弥(3) 西脇工高
2 10:41.24 平原 千聖(2) 兵庫高
3 10:43.61 大坂 菜摘 ロングライフHD
4 10:47.84 山田真由美(1) 兵庫高
5 10:50.96 岡本 悠(2) 兵庫高
6 10:51.05 井川 夏実(2) 北条高
7 11:06.05 村岡茉奈(2) 神崎高
8 11:06.96 樋口 紗季(1) 市姫路高
9 11:08.25 山本 菜月(2) 武庫川女大
10 11:10.51 東 芽生(2) 姫路商高
11 11:11.13 永見 結(1) 宝塚西高
12 11:11.36 杉村 有紀 ロングライフHD
13 11:12.85 加島 実奈(2) 御影高
14 11:13.78 岩尾咲希(2) 加古川北高
15 11:19.72 笠井 光(1) 鳴尾高
16 11:20.22 北田 美好 budouAC
17 11:21.68 松本 真紀子(2) 関西学院高
18 11:22.17 岸川愛華音(1) 赤穂高
19 11:24.21 西田 野夏(1) 宝塚東高
20 11:27.00 黒潟 萌(2) 兵庫高
21 11:34.27 酒井 和(2) 兵庫高
22 11:35.51 武田 詩菜(2) 御影高
23 11:46.50 池田 楓花(2) 北条高
24 11:49.82 桜井 真帆(1) 明石城西高
25 11:51.63 永見 玲奈(2) 御影高
26 11:55.63 元脇 彩花(2) 高砂南高
27 11:58.78 藤本 真奈江(2) 関西学院高
28 12:00.93 浜本さくら(1) 赤穂高
29 12:02.02 三浦 栞菜(2) 加古川南高
30 12:04.30 前島 彩乃(2) 兵庫高
31 12:05.46 小田はる乃(1) 兵庫高
32 12:09.86 福井 柚花(1) 赤穂高
33 12:20.12 志水 伽江(1) 宝塚西高
34 12:25.44 辻村江理奈(1) 御影高
35 12:31.16 高田 麻希(2) 明石城西高
36 13:35.65 佐々木杏純(1) 鳴尾高

女子 100mH

女子 100mH(0.838m) 1組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.21 加陽 みずほ(1) 明石城西高
2 18.83 藤原 佑奈(1) 市姫路高
3 18.87 中元 優花(2) 加古川北高

女子 走高跳

女子 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.53 柴田 アンナ(2) 市姫路高
2 1.50 天野 由惟(2) 姫路商高
3 1.50 平山 梓(2) 赤穂高
4 1.45 宮脇 沙英(2) 加古川南高
5 1.45 佐藤 佳那(2) 明石城西高
6 1.40 宮脇 あやみ(2) 姫路商高
6 1.40 村田 麻巴(2) 宝塚高
8 1.30 岡田 澪奈(2) 宝塚高
8 1.30 安田 実央(2) 鳴尾高
10 1.25 渋谷 茜音(1) 赤穂高
10 1.25 宮下 萌七海(2) 大阪桐蔭高
DNS 高田 和花(1) 赤穂高

女子 走幅跳

女子 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5.17 -0.6 小西 菜夕(1) 市尼崎高
2 4.82 +0.1 伊藤 理香(1) 太子高
3 4.81 +3.4 奥村 美月(1) 市尼崎高
4 4.41 +3.5 小野真依子(2) 市姫路高
5 4.33 +1.1 山下 華(1) 赤穂高
6 4.11 +0.2 石本 彩葉(1) 市姫路高
7 4.04 +0.6 岩見 涼子(1) 神崎高
8 3.99 +1.8 赤松 佳歩(1) 市姫路高
9 3.86 +0.1 折戸 郁星(2) 兵庫高
10 3.83 +2.0 大谷 香乃(1) 加古川北高
11 3.80 +1.9 名倉 沙也加(1) 兵庫高
DNS 宮脇 沙英(2) 加古川南高
DNS 鈴木 陽菜乃(1) 鳴尾高
DNS 坪田 若菜(2) 関西学院高

女子 砲丸投

女子 砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 13.52 福富 栄莉奈 フクビ化学工業
2 13.03 広畑 万季(3) 武庫川女大
3 11.33 瀬戸 杏奈(1) 姫路商高
4 11.14 奈良 彩加(2) 大阪桐蔭高
5 10.92 黒田 菜月(1) 太子高
6 9.55 藤城 瑠菜(1) 兵庫県農高
7 7.56 小椋佳奈穂(2) 赤穂高
8 7.03 古香野乃花(2) 赤穂高

女子 砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 11.09 岡本 みなみ(3) 姫路飾磨西中

女子 円盤投

女子 円盤投(1.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 31.78 山尾 真悠(1) 兵庫県農高
2 29.97 橋本 菜々子(1) 姫路商高
3 27.22 岡本 みなみ(3) 姫路飾磨西中
4 18.45 中野 華鈴(1) 関西学院高
5 17.30 内田 玲未奈(1) 関西学院高
6 15.85 渕上 桃子(1) 加古川北高

女子 やり投

女子 やり投(0.600kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.76 西村 莉子(M2) 武庫川女大
2 33.02 北 紗弥(2) 市姫路高
3 33.01 田上 優美(2) 大阪桐蔭高
4 32.71 小椋佳奈穂(2) 赤穂高
5 31.12 里井 彩華(2) 伊丹西高
6 29.53 白神 もえ(2) 大阪桐蔭高
7 28.71 岡崎 菜摘(2) 明石城西高
8 28.67 長谷川真直(1) 兵庫県農高
9 27.38 木下 純佳(2) 相生産高
10 27.05 大野 汐音(2) 兵庫県農高
11 26.65 谷垣 裕香(1) 神崎高
12 23.53 日高ひかる(1) 高砂高
13 22.14 高谷 菜月(2) 高砂高
14 15.17 中野 華菜(2) 相生産高
15 13.17 古香野乃花(2) 赤穂高
DNS 大谷ひなの(1) 高砂高