兵庫県実業団長距離記録会【2019年12月14日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 兵庫県実業団長距離記録会
(2019年12月14日)

兵庫県実業団長距離記録会2018画像
img via: 兵庫県実業団陸上競技連盟

2019 兵庫県実業団長距離記録会が2019年12月14日 (土) 、尼崎市ベイコム陸上競技場で開催されます。ここでは、兵庫県実業団長距離記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

記録会: 2020  2019  2018  2017  2016 
長距離: 2020  2019  2018  2017  2016 

スポンサーリンク

2019 兵庫県実業団長距離記録会

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:37.83 北田 市奈 (2) 大阪市立東高
2 5:39.25 三枝 美月 (2) 大阪府立大
3 5:40.88 山崎 愛奈 (2) 宝塚市立宝梅中
4 5:45.82 樗木 志保 (2) 宝塚市立宝梅中
5 5:46.10 佃 玲奈 (2) 宝塚市立宝梅中
6 5:46.93 川島 紗衣 (1) 県立西宮高
7 5:47.50 山本 栞奈 (1) 小田北中
8 5:59.61 玉村 光羽 (2) 小田北中
9 5:59.74 島津 ひな (2) 宝塚北高
10 6:04.56 寺岡 雅 (2) 小田北中
11 6:10.75 野口 真奈美 (1) 園田中
12 6:17.86 山口 明莉 (1) 大阪市立東高
13 6:53.76 指田 星秋華 (2) 園田中
DNS 三木 夢叶 (2) 県立尼崎高
DNS 白髭 あまね (2) 大阪市立東高

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.15 松本美和 (3) 武庫川女子大
2 5:05.56 西田野夏 (1) 武庫川女子大
3 5:10.03 古西 亜海 (1) 豊岡総合高
4 5:13.39 尾﨑 花純 (1) 県立西宮高
5 5:14.65 南 晴陽 (2) 三田市立長坂中
6 5:15.59 池田 蒼生 (2) 宝塚市立宝梅中
7 5:16.33 谷口 真帆 (1) 宝塚市立宝梅中
8 5:18.54 杉原 麻央 (2) 三田市立長坂中
9 5:26.31 宮垣 萌花 (2) 豊岡総合高
10 5:27.16 亀田 湧泉 (2) 市立尼崎高
11 5:29.24 竹本 凛 (2) 三田市立長坂中
12 5:31.6 中島 帆南 (1) 宝塚市立宝梅中
13 5:32.43 吉岡 真奈 (2) 宝塚市立宝梅中
14 5:33.39 上桝 聖華 (1) 園田中
15 5:33.59 髙月 夏彩 西宮北高
DNS 原田侑依 (2) 武庫川女子大
DNS 田中 志歩 (2) 豊岡総合高

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:04.71 桝田 紗希 宝塚高
2 11:15.96 浜田 華帆 (1) 関西学院高
3 11:20.45 清水 芽唯 宝塚高
4 11:26.67 下村 天音 (2) 市立尼崎高
5 11:30.36 本間 愛里 宝塚高
6 11:34.00 新居 夏希 (2) 尼崎双星高
7 11:40.23 堀田 彩夏 (2) 園田学園高
8 11:43.59 齋藤 里桜奈 宝塚高
9 11:44.54 近藤 優 (2) 小田北中
10 12:03.49 塩田 桜子 (2) 大阪市立東高
11 12:06.91 中村 渚月 (2) 園田学園高
12 12:08.55 児嶋春香 (1) 川西緑台高
13 12:28.51 吉岡さくら (1) 川西緑台高
14 12:54.76 濵口 夢乃 (2) 尼崎小田高
15 13:59.21 松井 郁佳 宝塚高
DNS 谷朋佳 (1) 川西緑台高
DNS 増田 陽向 (1) 園田学園高
DNS 高木 穂乃香 (2年 京都大
DNS 髙 ゆい (2) 小田北中

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:16.5 安田 瑠捺 (2) 小田北中
2 10:25.6 阪本 結 宝塚高
3 10:25.8 志水 麻紗 尼崎陸協
4 10:26.2 近久 怜奈 (2) 宝塚市立宝梅中
5 10:29.4 三戸 真美 宝塚高
6 10:38.0 前田 日菜乃 宝塚高
7 10:49.0 上本 琴未 (1) 園田学園女子大
8 10:49.4 指田 空夏晴 宝塚高
9 10:51.6 岸上 真菜 宝塚高
10 10:52.7 柳原 美汐 (2) 宝塚北高
11 10:54.4 後田 乃愛 (2) 三田市立長坂中
12 10:58.5 岡橋 歩美 (1) 園田学園女子大
13 11:08.4 田中羅菜 (2) 川西緑台高
14 11:09.2 入佐 玲那 (1) 宝塚北高
15 11:18.2 古川 未咲 西宮北高
16 11:30.3 岡村美帆 (1) 川西緑台高
17 11:33.2 杉村日菜子 (2) 川西緑台高
DNS 冨山 真央 (1) 園田学園高

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:22.87 岩佐 潤 (1) 大阪市立東高
2 10:29.26 溝本 恵斗 (1) 大阪市立東高
3 10:30.25 河野 琉偉斗 (1年 小田北中
4 10:31.14 福西 甲斐 (1) 宝塚北高
5 10:36.42 吉澤 佑大 (2) 園田中
6 10:47.16 重見 泉樹 (1) 園田中
7 10:52.35 千葉 健太 (1) 宝塚北高
8 10:54.83 松山 陽路 (1) 小田北中
9 10:57.46 坂口 彰良 (2) 園田中
10 10:58.36 光本 陽 (2) 園田中
11 10:58.43 八木 亮多 (2) 園田中
12 10:58.67 井上 達貴 (2) 大阪市立東高
13 11:26.48 今西 玲偉 (1) 三田市立長坂中
14 11:28.18 徳田 基侑 (1) 宝塚市立宝梅中
15 11:31.50 花田 悠樹 (1) 宝塚市立宝梅中
16 11:34.01 杉本 匠人 (1) 園田中
17 12:01.31 幸松 凌生 (2) 小田北中
18 12:15.89 河合 惺也 (1) 宝塚市立宝梅中
19 12:49.22 髙瀬 磨秀 (2) 小田北中
DNS 豊川 幸輝 (2) 園田中
DNS 美藤 正成 (2) 宝塚市立宝梅中
DNS 石橋 青空 (2) 宝塚市立宝梅中
DNS 福元 太陽 (1) 県立尼崎高
DNS 吉田 知輝 (2) 宝塚市立宝梅中

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:30.29 中崎 里久琉 (1年 県立西宮高
2 9:35.04 内藤 隆秀 スターヒルズ
3 9:35.59 横山 弘 (2) 尼崎双星高
4 9:37.67 市崎 匠 (1) 報徳学園高
5 9:38.23 大門 悟 (1) 県立西宮高
6 9:40.22 松井 智幹 (2) 園田中
7 9:49.14 土方 啓裕 (2) 関西学院高
8 9:53.74 小上馬 陽生 (1年 宝塚北高
9 9:54.97 地主 真徳 (2) 宝塚市立宝梅中
10 9:56.22 村松 隼知 (2) 市立尼崎高
11 9:57.35 加納 朋尚 西宮北高
12 10:03.89 西山 広志 西宮北高
13 10:04.93 溝本 琉斗 (2) 三田市立長坂中
14 10:05.73 禾野 遥基 (2) 小田北中
15 10:07.16 四辻 幸也 (1) 県立尼崎高
16 10:09.33 土屋 茉生 (2) 小田北中
17 10:15.99 角田 憲亮 (2) 宝塚市立宝梅中
18 10:19.74 大谷 晟ノ介 (1年 宝塚北高
19 10:19.82 勢田 隼也 (2) 関西学院高
20 10:20.66 田代 佳吾 (2) 県立西宮高
21 10:25.63 吉塚 大樹 (1) 宝塚北高
22 10:27.56 丈野 想空 (2) 三田市立長坂中
23 10:41.78 岩田 篤武 (2) 宝塚北高
24 10:43.68 竹内 滉貴 (2) 県立尼崎高
25 11:06.88 萩山 昴 (1) 宝塚北高
DNS 畠 道加 (1) 県立西宮高
DNS 中岡 寿徳 (3) 報徳学園高
DNS 芝野 遼平 (2) 宝塚北高

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 8:59.02 中村 太一 大阪長居AC
2 9:07.80 和田 伸也 長瀬産業
3 9:09.69 谷垣 賢 (2) 神戸大
4 9:12.31 西村 知晃 (1) 報徳学園高
5 9:12.93 嵯峨山 楓汰 (2年 報徳学園高
6 9:13.94 尾田 尚正 (3) 報徳学園高
7 9:16.41 川井 景太 (2) 京都大
8 9:23.66 林 孝太朗 (3) 報徳学園高
9 9:24.38 三千田 雅治 西宮北高
10 9:27.48 堀 匠舞 (1) 報徳学園高
11 9:28.81 福田 海未 (中2) 鴻ノ池S C
12 9:35.77 原谷 光 (2) 報徳学園高
13 9:38.21 佐藤 我駆人 (中2) 鴻ノ池S C
14 9:44.35 宗和 夏槻 (1) 報徳学園高
15 10:35.63 村田 大輔 (中3) 鴻ノ池S C
16 10:38.73 大前 智嗣 (高1) 鴻ノ池S C
DNS 稲田 正裕 (1) 宝塚北高
DNS 西森 市直 (3) 園田中
DNS 岡村 大樹 鴻ノ池S C
DNS 徳久 諒芽 (3) 報徳学園高
DNS 西本 幸平 (1) 県立西宮高

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:39.81 土出 明日真 (1) 近畿大
2 16:43.47 木挽 幹太 宝塚高
3 16:44.71 住田 朝日 (2) 大阪市立東高
4 16:46.52 高山 翔悟 (1) 近畿大
5 16:47.91 河井 智志 宝塚高
6 16:48.18 多祢 友一朗 (1) 宝塚北高
7 16:52.34 関 碧生 (1) 関西学院高
8 16:53.62 岩根 裕司 G R l a b 兵庫
9 16:55.75 松岡 健 (1) 京都大
10 17:05.27 小西 優雅 (2) 大阪市立東高
11 17:15.99 飯田 博志 (1) 豊岡総合高
12 17:22.26 有居 良太 西宮北高
13 17:23.61 内藤 隆秀 スターヒルズ
14 17:29.18 新開 亮二 西宮市陸協
15 17:32.14 千葉 航 甲南大
16 17:33.13 田中 俊輔 大阪府庁
17 17:34.10 大利 幸輝 西宮北高
18 17:37.39 明貝 隼汰 (1) 和歌山大
19 17:40.64 川島 伶太 (1) 関西学院高
20 17:42.77 中田 理貴 (1) 島根大
21 17:46.33 大東 遼也 (1) 宝塚北高
22 17:47.33 谷口 大宙 (2) 宝塚北高
23 17:56.36 神崎 亮佑 甲南大
24 18:24.79 中川 康平 (1) 豊岡総合高
25 19:31.19 酒井 直樹 (1) 近畿大
26 20:06.36 福尾 一毅 (1) 豊岡総合高
DNS 福井 陸斗 宝塚高
DNS 喜田 康一郎 (2) 近畿大
DNS 大野 鐘三 大阪府庁

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:06.86 大久保 貴史 (3) 兵庫県立大
2 16:09.06 橋本 大輝 (1) 近畿大
3 16:20.14 竹田 悟史 大阪市役所
4 16:23.03 藤田 悠希 大阪市役所
5 16:29.03 上田 巴瑠 西宮北高
6 16:30.56 上野 帆貴 (2) 京都外大西高
7 16:33.55 新 博貴 西宮北高
8 16:36.44 山本 浩平 (3) 摂南大
9 16:36.68 鈴木 貫太 (4) 兵庫県立大
10 16:42.07 平野恵資 (2) 川西緑台高
11 16:42.15 成瀬天翔 (2) 川西緑台高
12 16:42.19 大島 滉平 (1) 関西学院高
13 16:46.90 土井 琉遠 (1) 京都外大西高
14 16:52.14 岸本 多聞 宝塚高
15 17:07.22 田中雄大 (2) 川西緑台高
16 17:07.27 川俣 皓輝 (2) 宝塚北高
17 17:10.71 成瀬 亮 GRMAN
18 17:21.60 石田 絢大 (1) 京都外大西高
19 17:24.32 長崎純也 (2) 川西緑台高
DNS 向山 晃司 (3) 近畿大
DNS 高橋耀 (2) 川西緑台高
DNS 中西 陸 (1) 京都外大西高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:19.30 田内 誠人 加古川市役所
2 15:39.46 寺西 健 (2) 天理大学
3 15:44.25 辻井 冬和 (2) 報徳学園高
4 15:49.53 太田 駿 (1) 京都外大西高
5 15:51.81 豊永 雄太 (2) 報徳学園高
6 15:52.75 辰巳舜 (1) 川西緑台高
7 16:02.08 上野 拓貴 甲南大
8 16:02.91 新開 翔梧 (1) 報徳学園高
9 16:08.85 韓 知温 西宮北高
10 16:11.47 東小薗 慎介 三重陸協
11 16:19.59 大東 雅弥 (2) 報徳学園高
12 16:25.06 福地 叶夢 (1) 関西学院高
13 16:26.12 並川 颯晟 (1) 報徳学園高
14 16:28.12 宮嵜 永弥 西宮北高
15 16:40.19 勝本 飛洋 (2) 京都外大西高
16 16:46.26 吉田 晟哉 (1) 京都外大西高
17 16:48.58 古山 義久 (4) 島根大
18 16:49.21 齋藤 佳佑 (3) 京都外大西高
19 16:57.82 井上 龍太 (1) 京都外大西高
20 17:02.40 海部 匠 (2) 市立尼崎高
21 17:20.21 野々口 春斗 (1) 京都外大西高
22 18:06.44 酒井 一真 (1) 京都外大西高
DNS 髙橋 郁斗 西宮北高
DNS 杉田 仁平 (1) 報徳学園高
DNS 岡村 大樹 鴻ノ池S C
DNS 藤原 太一 甲南大

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:11.10 片川 祐大 (2) 報徳学園高
2 15:12.78 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
3 15:12.82 篠藤 淳 山陽特殊製鋼
4 15:15.06 北條 雄士 日本製鉄広畑
5 15:27.80 白石 裕 (1) 摂南大
6 15:30.40 多田 颯汰 (2) 京都外大西高
7 15:33.80 土肥 茂樹 (3) 京都外大西高
8 15:41.31 田路隼平 (1) 川西緑台高
9 15:44.63 八木 陸斗 (3) 京都外大西高
10 15:44.65 橋本 真宙 (1) 近畿大
11 15:49.08 藤 幸太郎 (2) 報徳学園高
12 16:59.32 服部 祐伎人 (3) 京都外大西高
13 16:00.97 髙 聖翔 (1) 報徳学園高
14 16:11.93 三木 秀斗 (2) 近畿大
15 16:22.13 松村 泰地 (1) 報徳学園高
16 16:24.11 武内 里賢 (1) 京都外大西高
17 16:26.72 荒井 裕太 (1) 京都外大西高
18 16:30.77 吉井奎登 (1) 川西緑台高
19 16:38.43 山下 領一 (2) 豊岡総合高
20 16:38.54 山下 晃平 (2) 豊岡総合高
21 16:47.93 千原 涼 甲南大
22 17:20.80 田中 誠真 (2) 京都外大西高
DNF 粟田 貴明 G R l a b 兵庫
DNS 沖野朝陽 (2) 川西緑台高
DNS 酒井 隆嘉 (2) 報徳学園高
DNS 戸川 一輝 (3) 京都外大西高

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:06.46 山本 康平 (2) 報徳学園高
2 15:06.79 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
3 15:08.51 上村 直輝 (2) 龍谷大
4 15:08.79 川瀬 翔大 (2) 京都外大西高
5 15:10.66 都 翔 (3) 京都外大西高
6 15:11.79 島田 健汰 (1) 龍谷大
7 15:11.86 杉谷 蒼天 (1) 報徳学園高
8 15:12.33 大谷 祥輝 (1) 京都外大西高
9 15:12.61 弓取 天喜 (2) 報徳学園高
10 15:13.44 篠藤 淳 山陽特殊製鋼
11 15:13.81 野本 真之介 宝塚高
12 15:14.24 池村 剛志 (2) 報徳学園高
13 15:17.27 宮本 暉北 (1) 報徳学園高
14 15:22.35 薮内 勇也 (2) 近畿大
15 15:24.72 秦 駿介 (3) 近畿大
16 15:27.91 溝永 怜央 (1) 報徳学園高
17 15:28.58 中谷 真規 大阪陸協
18 15:30.36 小早川 凌真 (1) 京都外大西高
19 15:31.81 島津 太一 (1) 報徳学園高
20 15:37.96 魚谷 朋哉 (2) 京都外大西高
21 15:44.82 清水 皓太 (2) 県立西宮高
22 15:45.71 三浦 智紘 (1) 島根大
23 15:48.61 薬師寺 拓巳 (3) 報徳学園高
24 16:18.42 池田 丈一郎 (1) 京都外大西高
25 16:39.68 川田 稔 (2) 京都外大西高
26 16:50.32 大西 蓮太郎 (2) 摂南大
DNS 日下部 佑樹 (3) 京都外大西高
DNS 九野 耀太 (3) 京都外大西高
DNS 二穴勇生 (1) 川西緑台高
DNS 西村 稜太 (1) 報徳学園高

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 14:32.29 本田 圭吾 (3) 島根大
2 14:34.99 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
3 14:36.44 篠藤 淳 山陽特殊製鋼
4 14:42.72 柿島 瑞紀 大阪市役所
5 14:51.55 髙田 大樹 山陽特殊製鋼
6 14:52.52 田岡 航一 (2) 報徳学園高
7 14:52.96 甲斐 将樹 加古川市陸上協会
8 14:53.53 清原 陸 (3) 京都大
9 14:56.35 藤井 健太 (3) 報徳学園高
10 14:56.39 奥村 聡介 (3) 京都外大西高
11 14:56.62 稲葉 勇介 (2) 報徳学園高
12 15:05.66 堀之内 奨 (2) 報徳学園高
13 15:11.61 林 紘平 (3) 立命館大
14 15:14.91 生田 怜大 甲南大
15 15:23.44 丹羽 祐太 (3) 京都外大西高
16 15:31.41 中田 湧人 (3) 龍谷大
17 15:39.68 衣斐 俊彦 G R l a b 兵庫
18 15:43.32 松山 旭良 (1) 立命館大
19 15:56.04 森田 健太郎 (1) 立命館大
20 16:02.62 赤井 大樹 NARA-X
DNF 住山 祐耶 G R l a b 兵庫
DNS 平尾 壮太 山陽特殊製鋼
DNS 池亀 透 G R l a b 兵庫

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 14:22.18 岡本 哲平 山陽特殊製鋼
2 14:22.40 山口 修 山陽特殊製鋼
3 14:22.68 田中 優樹 (3) 報徳学園高
4 14:31.93 國行 麗生 大塚製薬
5 14:32.47 上村 和生 大塚製薬
6 14:40.32 水金 大亮 (3) 報徳学園高
7 14:48.48 樋口 賢太郎 山陽特殊製鋼
8 14:51.69 大類 駿 (3) 報徳学園高
9 14:57.04 宮木 快盛 大塚製薬
10 14:58.47 瀬沢 瑛洋 (3) 報徳学園高
11 14:59.84 長原 悠一郎 (2) 京都外大西高
12 15:14.30 新井 和貴 大塚製薬
13 15:14.55 鈴木 拓海 (1) びわこ学院大
14 15:16.49 宮内 浩志 (1) 龍谷大
15 15:23.56 賀集 慧大 神戸市陸協
DNS 山川 雄大 大塚製薬
DNS 打越 雄允 大塚製薬
DNS 森田 智哉 大塚製薬
DNS 岩本 直樹 (3) びわこ学院大
DNS 原 陽宏 (3) びわこ学院大
DNS 奥 翔太 (2) びわこ学院大
DNS 新本 駿 (3) 報徳学園高
DNS 藤谷 将希 (3) 報徳学園高

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 13:57.41 前川 紘導 (3) 立命館大
2 14:13.42 谷原 先嘉 大阪府警
3 14:16.85 源 康介 大阪府警
4 14:18.04 井上 亮真 (2) びわこ学院大
5 14:21.81 高畑 凌太 (2) 立命館大
6 14:22.66 比夫見 将吾 大阪府警
7 14:23.18 富田 直樹 (4) 龍谷大
8 14:29.87 家吉 新大 (3) 和歌山北高
9 14:32.19 岡田 浩平 (3) 立命館大
10 14:39.34 藤山 悠斗 大阪府警
11 14:40.77 杉岡 洸樹 (2) びわこ学院大
12 14:44.15 湯川 達矢 (3) びわこ学院大
13 14:48.55 林 海斗 (2) 立命館大
14 14:50.62 永田 一輝 (2) 立命館大
15 14:55.49 永信 明人 大阪府警
16 14:59.54 吉野 駆流 大阪府警
17 15:05.87 小松原 遊波 (3) びわこ学院大
18 15:07.28 清水 弥寿允 大阪府警
19 15:13.41 浜田 泰輔 大阪府警
20 15:15.27 小久保 星音 (3) 和歌山北高
21 15:40.73 松嶋 陸 (1) 立命館大
22 15:57.75 大根田 航太 山陽特殊製鋼
DNF 今井 崇人 (4) 立命館大
DNF 高畑 祐樹 (4) 立命館大
DNF 秋本 優紀 山陽特殊製鋼

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 30:14.96 芝田 俊作 大阪府警
2 30:54.17 鍋谷 紀之 大阪府警
3 32:09.71 藤原 亮太 大阪経済大
4 32:43.14 楠田 貴幸 大阪経済大
5 32:44.34 伏本 カーデイン (4) 大阪市立大
6 32:48.94 川端 樹 (2) 神戸学院大
7 33:05.21 石橋 薫 (3) 摂南大
8 33:12.97 大畠 拓馬 大阪経済大
9 33:14.43 村上 将悟 GRMAN
10 33:21.05 谷利 智哉 京都陸協
11 33:27.12 坂梨 達也 鴻ノ池S C
12 33:35.59 森口 勇輝 (3) 兵庫県立大
13 33:42.26 今井 文哉 (3) 神戸学院大
14 34:24.85 山垣 純也 大阪経済大
15 34:55.97 中垣 友輔 甲南大
16 35:59.25 稲葉 丈人 (2) 大阪市立大
DNS 村上 成聖 (2) 龍谷大
DNS 竹中 慎裕 (2) 神戸学院大