第2回 宮崎県記録会【2020年10月24日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 第2回
宮崎県陸上競技記録会
(2020年10月24日)

画像

2020 第2回 宮崎県陸上競技記録会が2020年10月24日 (土)、ひなた宮崎県総合運動公園ひなた陸上競技場・付帯投てき場で開催されます。ここでは、第2回 宮崎県陸上競技記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 宮崎記録会【第2回】
    • 男子一般高校
    • 男子中学
    • 男子小学
    • 女子一般高校
    • 女子中学
    • 女子小学

 

別の記事へリンク 

2020: 01回 (4月)  02回 (10月)  03回 (3月)
2019: 01回 (4月)  02回 (10月)  03回 (3月)
2018: 01回 (4月)  02回 (10月)  03回 (3月)
2017: 01回 (4月)  02回 (10月)  03回 (3月)
スポンサーリンク

2020 宮崎県記録会【第2回】

男子一般高校 100m 決勝

男子一般高校 100m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 星田 大地 (2) 宮崎工高
2 10.84 中原 佑 (2) 宮崎工高
3 10.95 藤本 唯楓 (2) 宮崎工高
4 11.17 黒木 稜太 アスレチック宮崎
5 11.23 桑畑 悠仁 宮崎陸協
6 11.27 上川 祐暉 (1) 小林高

男子一般高校 100m 決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 中峰 航 (1) 宮崎北高
2 11.21 杉尾 海飛 (3) 福岡教育大
3 11.21 山本 達春 (1) 宮崎大宮高
4 11.27 佐藤 秀彦 (2) 小林高
5 11.40 西吉 栞汰 (2) 宮崎北高
6 11.42 髙須 力樹 RTC
7 11.54 髙須 大樹 RTC
8 12.01 齋藤 響 (3) 宮崎工高

男子一般高校 100m 決勝3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 黒木 佑真 (1) 日向高
2 11.65 壹岐 翼 (2) 宮崎大
3 11.75 笹岡 海月 (1) 宮崎工高
4 11.77 小濵 大知 (2) 宮崎西高

男子一般高校 100m 決勝4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 兒玉 貴紘 (2) 広島大
2 11.56 宮﨑 啓徳 (3) 福島高
3 11.61 高橋 星気 (2) 宮崎北高
4 11.64 佐藤 翔太 (2) 宮崎農高
5 11.75 長友 蒼葉 (1) 宮崎第一高
6 11.75 伊地知見徳 (2) 都城泉ヶ丘高
7 11.84 鴨田 優佑 (2) 延岡商業高

男子一般高校 100m 決勝5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 杉田 博紀 (1) 宮崎工高
2 11.68 杉田 瑞樹 (2) 宮崎学園高
3 11.71 森 竜聖 (2) 日南高
4 11.71 髙橋 聖矢 (1) 宮崎工高
5 11.97 熊岡 侑紀 (2) 宮崎北高
6 12.01 山口 智也 RTC
7 12.15 濱田 兼輔 (3) 宮崎工高

男子一般高校 100m 決勝6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 正覺 千風 (2) 宮崎工高
2 11.78 宮本 颯太 (2) 中央支援
3 11.86 藤田 晃成 (2) 宮崎北高
4 11.94 上別府凌都 (1) 小林高
5 11.99 長野 凌麻 (2) 延岡商業高
6 12.12 早崎 達也 宮崎アスリート

男子一般高校 100m 決勝7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 柳田 光希 (1) 都城工高
2 11.80 落合光次郎 (2) 宮崎工高
3 11.88 水口 拓真 (2) 宮崎大宮高
4 11.90 福田 雅治 (1) 都城西高
5 11.97 遠矢 陸 (1) 小林高
6 12.00 本田 智広 西池AC
7 12.05 谷口 陽斗 (1) 宮崎工高
8 12.13 吉元 優麿 (2) 都城泉ヶ丘高

男子一般高校 100m 決勝8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 風間 暁 宮崎アスリート
2 11.86 小斉平昌毅 (1) 小林高
3 11.90 荒砂 直道 宮崎県庁
4 12.07 學所 浩志 (1) 都城商高
5 12.97 佐藤 翔悟 チャレンジアスリート
6 13.17 金丸 裕樹 宮崎陸協

男子一般高校 100m 決勝9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 藤井 陸 (2) 日南高
2 11.89 中島 太陽 (2) 宮崎工高
3 12.00 安在 陽 (1) 宮崎工高
4 12.17 河野 晃有 (2) 延岡商業高
5 12.24 松山 茂晴 宮崎アスリート
6 12.39 大峰 愛叶 (1) 都城泉ヶ丘高
7 12.44 住吉 一輝 (1) 宮崎学園高

男子一般高校 100m 決勝10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 深水 一 (2) 宮崎工高
2 12.10 鶴田 智希 (1) 都城工高
3 12.14 巣山 侑聖 (2) 宮崎大宮高
4 12.15 田中 滉大 (1) 小林秀峰高
5 12.42 山口 り久 (1) 宮崎北高
6 12.42 山口 悠輝 (2) 宮崎学園高
7 12.59 柚之上蓮大 (2) 都城工高

男子一般高校 100m 決勝11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 黒木 桜雅 (1) 福島高
2 12.38 岡留 翔 チャレンジアスリート
3 12.40 鳥原 雄誠 (2) 宮崎工高
4 12.41 枦山 司 (1) 宮崎西高

男子一般高校 100m 決勝12組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 長井誠士郎 (2) 宮崎西高
2 12.33 和田 悠誠 (1) 都城泉ヶ丘高
3 12.39 本村 翔 (1) 都城西高
4 12.43 鮫島 一希 (1) 宮崎西高
5 12.45 高妻 直人 (1) 中央支援
6 12.78 矢﨑 奎伍 (2) 小林高

男子一般高校 100m 決勝13組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 平田 俊輔 (2) 都城泉ヶ丘高
2 12.26 開地 雄心 (2) 宮崎工高
3 12.44 宮永 藍飛 (1) 宮崎北高
4 12.47 時川 琉月 (2) 宮崎工高
5 12.64 橘 湧静 (1) 日南高
6 12.79 栁田 浩一 北諸県陸協
7 12.98 岩切 基樹 (3) 西池AC

男子一般高校 100m 決勝14組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 八重尾 鴻 (2) 都城泉ヶ丘高
2 12.46 清水麟太郎 (1) 宮崎北高
3 12.59 中別府煌洋 (1) 小林高
4 12.64 矢野 佑弦 (1) 宮崎北高
5 12.80 甲斐 順平 (2) 宮崎商高
6 12.86 冨滿 稜人 (1) 小林秀峰高
7 12.99 池田 拓未 (1) 小林秀峰高

男子一般高校 100m 決勝15組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 姫野 龍聖 (3) みなみのかぜ
2 13.50 櫻田 颯真 (1) 宮崎農高
3 14.96 坂本 哲朗 チャレンジアスリート

男子一般高校 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.83 -0.2 星田 大地 (2) 宮崎工高
2 10.84 -0.2 中原 佑 (2) 宮崎工高
3 10.95 -0.2 藤本 唯楓 (2) 宮崎工高
4 11.10 -0.4 杉田 博紀 (1) 宮崎工高
5 11.16 +0.5 中峰 航 (1) 宮崎北高
6 11.17 -0.2 黒木 稜太 アスレチック宮崎
7 11.21 +0.5 杉尾 海飛 (3) 福岡教育大
8 11.21 +0.5 山本 達春 (1) 宮崎大宮高
9 11.23 -0.2 桑畑 悠仁 宮崎陸協
10 11.27 +0.5 佐藤 秀彦 (2) 小林高
11 11.27 -0.2 上川 祐暉 (1) 小林高
12 11.34 -1.6 黒木 佑真 (1) 日向高
13 11.37 -0.3 兒玉 貴紘 (2) 広島大
14 11.40 +0.5 西吉 栞汰 (2) 宮崎北高
15 11.42 +0.5 髙須 力樹 RTC
16 11.54 +0.5 髙須 大樹 RTC
17 11.56 -0.3 宮﨑 啓徳 (3) 福島高
18 11.61 -0.3 高橋 星気 (2) 宮崎北高
19 11.64 -0.3 佐藤 翔太 (2) 宮崎農高
20 11.64 -0.5 正覺 千風 (2) 宮崎工高
21 11.65 -1.6 壹岐 翼 (2) 宮崎大
22 11.65 +1.0 柳田 光希 (1) 都城工高
23 11.68 -0.4 杉田 瑞樹 (2) 宮崎学園高
24 11.71 -0.4 森 竜聖 (2) 日南高
25 11.71 -0.4 髙橋 聖矢 (1) 宮崎工高
26 11.75 -0.3 長友 蒼葉 (1) 宮崎第一高
27 11.75 -1.6 笹岡 海月 (1) 宮崎工高
28 11.75 -0.3 伊地知見徳 (2) 都城泉ヶ丘高
29 11.77 -1.6 小濵 大知 (2) 宮崎西高
30 11.78 -0.5 宮本 颯太 (2) 中央支援
31 11.80 +1.0 落合光次郎 (2) 宮崎工高
32 11.82 +0.2 風間 暁 宮崎アスリート
33 11.84 -0.3 鴨田 優佑 (2) 延岡商業高
34 11.86 -0.5 藤田 晃成 (2) 宮崎北高
35 11.86 +0.2 小斉平昌毅 (1) 小林高
36 11.87 +0.0 藤井 陸 (2) 日南高
37 11.88 +1.0 水口 拓真 (2) 宮崎大宮高
38 11.88 -1.6 平田 俊輔 (2) 都城泉ヶ丘高
39 11.89 +0.0 中島 太陽 (2) 宮崎工高
40 11.90 +0.2 荒砂 直道 宮崎県庁
40 11.90 +1.0 福田 雅治 (1) 都城西高
42 11.94 -0.5 上別府凌都 (1) 小林高
43 11.97 +1.0 遠矢 陸 (1) 小林高
44 11.97 -0.4 熊岡 侑紀 (2) 宮崎北高
45 11.99 -0.5 長野 凌麻 (2) 延岡商業高
46 12.00 +0.0 安在 陽 (1) 宮崎工高
47 12.00 +1.0 本田 智広 西池AC
48 12.01 +0.5 齋藤 響 (3) 宮崎工高
49 12.01 -0.4 山口 智也 RTC
50 12.04 +0.1 深水 一 (2) 宮崎工高

男子一般高校 400m 決勝

男子一般高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.86 岩佐 塔哉 (4) 都城高専
2 49.46 藤本 唯楓 (2) 宮崎工高
3 49.71 兒玉 貴紘 (2) 広島大
4 50.41 星田 大地 (2) 宮崎工高
5 51.21 西吉 栞汰 (2) 宮崎北高
6 51.57 濱田 兼輔 (3) 宮崎工高
7 52.09 齋藤 響 (3) 宮崎工高

男子一般高校 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.50 鳥井 逸人 (3) 宮崎工高
2 50.76 宮﨑 啓徳 (3) 福島高
3 51.67 佐藤 秀彦 (2) 小林高
4 52.38 正覺 千風 (2) 宮崎工高
5 52.76 八重尾 鴻 (2) 都城泉ヶ丘高
6 53.47 津曲 克樹 (5) 都城高専

男子一般高校 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.84 日高 啓人 (3) 宮崎産経大
2 52.87 後藤 陽斗 (1) 宮崎西高
3 53.03 大脇 健志 WAVE宮崎
4 53.47 杉田 瑞樹 (2) 宮崎学園高
5 57.67 原田 佳明 (3) 宮崎大

男子一般高校 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 51.80 黒木 佑真 (1) 日向高
2 52.04 藤田 晃成 (2) 宮崎北高
3 52.24 平田 俊輔 (2) 都城泉ヶ丘高
4 52.42 福重 佑規 (2) 都城西高
5 53.19 長野 凌麻 (2) 延岡商業高
6 53.42 宮本 颯太 (2) 中央支援
7 55.90 関本圭太郎 (2) 都城高専

男子一般高校 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 53.51 落合光次郎 (2) 宮崎工高
2 54.18 鴨田 優佑 (2) 延岡商業高
3 54.93 風間 暁 宮崎アスリート
4 55.12 巣山 侑聖 (2) 宮崎大宮高
5 56.43 坂本 達朗 宮崎アスリート
6 58.34 矢﨑 奎伍 (2) 小林高

男子一般高校 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 52.73 萩原 聖斗 (3) 鵬翔高
2 55.35 山本 悠貴 (1) 宮崎大
3 57.15 中島 怜 (1) 延岡市陸協
4 1:01.07 押川 一心 (1) 宮崎大宮高
5 1:01.59 佐藤 翔太 (2) 宮崎農高

男子一般高校 400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 53.47 梶谷 優太 (2) 都城泉ヶ丘高
2 54.62 早崎 達也 宮崎アスリート
3 54.90 水口 拓真 (2) 宮崎大宮高
4 55.03 瀬戸口魁世 (2) 都城工高
5 55.84 江藤 凱斗 (1) 宮崎学園高
6 57.63 髙橋 聖矢 (1) 宮崎工高

男子一般高校 400m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 55.20 中武 剛 (2) 都城工高
2 56.25 谷本 梨樹 (2) 都城工高
3 57.21 學所 浩志 (1) 都城商高
4 57.41 伊地知見徳 (2) 都城泉ヶ丘高
5 58.28 長井誠士郎 (2) 宮崎西高
6 58.78 日髙 紅樹 (1) 高鍋農高
7 59.13 吉元 優麿 (2) 都城泉ヶ丘高

男子一般高校 400m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 55.69 甲斐 渉 (1) 宮崎農高
2 55.98 河上健太郎 (1) 日南高
3 58.62 矢野 暉人 (1) 宮崎第一高
4 1:00.78 村岡 柊輔 (1) 宮崎農高
5 1:00.85 日野 翔太 (2) 宮崎農高
6 1:03.59 櫻田 颯真 (1) 宮崎農高

男子一般高校 400m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 52.27 中原 佑 (2) 宮崎工高
2 58.81 橘 湧静 (1) 日南高
3 59.42 甲斐 勇輔 (1) 宮崎西高
4 1:01.23 姫野 龍聖 (3) みなみのかぜ
5 1:06.98 三浦 颯 (1) 宮崎農高
6 1:14.66 児玉 翔 (1) 中央支援

男子一般高校 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.86 岩佐 塔哉 (4) 都城高専
2 49.46 藤本 唯楓 (2) 宮崎工高
3 49.71 兒玉 貴紘 (2) 広島大
4 50.41 星田 大地 (2) 宮崎工高
5 50.50 鳥井 逸人 (3) 宮崎工高
6 50.76 宮﨑 啓徳 (3) 福島高
7 51.21 西吉 栞汰 (2) 宮崎北高
8 51.57 濱田 兼輔 (3) 宮崎工高
9 51.67 佐藤 秀彦 (2) 小林高
10 51.80 黒木 佑真 (1) 日向高
11 52.04 藤田 晃成 (2) 宮崎北高
12 52.09 齋藤 響 (3) 宮崎工高
13 52.24 平田 俊輔 (2) 都城泉ヶ丘高
14 52.27 中原 佑 (2) 宮崎工高
15 52.38 正覺 千風 (2) 宮崎工高
16 52.42 福重 佑規 (2) 都城西高
17 52.73 萩原 聖斗 (3) 鵬翔高
18 52.76 八重尾 鴻 (2) 都城泉ヶ丘高
19 52.84 日高 啓人 (3) 宮崎産経大
20 52.87 後藤 陽斗 (1) 宮崎西高
21 53.03 大脇 健志 WAVE宮崎
22 53.19 長野 凌麻 (2) 延岡商業高
23 53.42 宮本 颯太 (2) 中央支援
24 53.47 梶谷 優太 (2) 都城泉ヶ丘高
24 53.47 杉田 瑞樹 (2) 宮崎学園高
26 53.47 津曲 克樹 (5) 都城高専
27 53.51 落合光次郎 (2) 宮崎工高
28 54.18 鴨田 優佑 (2) 延岡商業高
29 54.62 早崎 達也 宮崎アスリート
30 54.90 水口 拓真 (2) 宮崎大宮高
31 54.93 風間 暁 宮崎アスリート
32 55.03 瀬戸口魁世 (2) 都城工高
33 55.12 巣山 侑聖 (2) 宮崎大宮高
34 55.20 中武 剛 (2) 都城工高
35 55.35 山本 悠貴 (1) 宮崎大
36 55.69 甲斐 渉 (1) 宮崎農高
37 55.84 江藤 凱斗 (1) 宮崎学園高
38 55.90 関本圭太郎 (2) 都城高専
39 55.98 河上健太郎 (1) 日南高
40 56.25 谷本 梨樹 (2) 都城工高
41 56.43 坂本 達朗 宮崎アスリート
42 57.15 中島 怜 (1) 延岡市陸協
43 57.21 學所 浩志 (1) 都城商高
44 57.41 伊地知見徳 (2) 都城泉ヶ丘高
45 57.63 髙橋 聖矢 (1) 宮崎工高
46 57.67 原田 佳明 (3) 宮崎大
47 58.28 長井誠士郎 (2) 宮崎西高
48 58.34 矢﨑 奎伍 (2) 小林高
49 58.62 矢野 暉人 (1) 宮崎第一高
50 58.78 日髙 紅樹 (1) 高鍋農高

男子一般高校 5000m 決勝

男子一般高校 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:14.65 厚底 清水 暖太 (1) 宮崎北高
2 17:28.50 厚底 川岡 友和 都城市陸協
3 17:29.80 厚底 松﨑 想 (1) 都城西高
4 17:39.88 鳥原 雄造 (2) 宮崎工高
5 17:46.01 猪股 悠生 (2) 宮崎北高
6 17:51.95 厚底 森山 大輝 (3) 都城高専
7 17:58.21 大野 希空 (2) 都城西高
8 17:58.33 門川 雄大 (2) 宮崎大
9 17:58.56 厚底 伊東 和真 (1) 宮崎北高
10 18:00.88 川上 弘翔 (2) 宮崎大宮高
11 18:04.31 平野 蒼真 (2) 宮崎工高
12 18:07.81 厚底 堀 優斗 (2) 中央支援
13 18:08.68 中邨 順一 宮崎市陸協
14 18:17.25 厚底 黒木 裕平 児湯郡陸協
15 18:30.51 栓山 聖琉 (1) 宮崎工高
16 18:48.25 厚底 岡村 圭真 (2) 高鍋農高
17 18:53.11 重満 淳成 宮崎県庁
18 19:45.26 平原 悠成 (2) 宮崎学園高
19 20:43.85 厚底 本井 音緒 (1) 宮崎北高
20 20:53.35 厚底 宇高 海真 (2) 高鍋農高

男子一般高校 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16:34.33 厚底 小薗 真吾 (2) 宮崎西高
2 16:41.12 内村 友一 小林市陸協
3 16:45.62 厚底 梅北 賢志 (2) 飯野高
4 16:47.82 厚底 大木 崇雅 児湯郡陸協
5 16:48.33 厚底 甲斐 寛智 宮崎市陸協
6 16:50.58 厚底 浮田 龍二 宮崎市陸協
7 16:52.81 石川 舜 日南市陸協
8 16:54.16 南 耀斗 (1) 都城泉ヶ丘高
9 17:05.67 厚底 阿萬 洋弥 宮崎市陸協
10 17:09.46 厚底 吉田 壮汰 (2) 宮崎工高
11 17:11.02 桒畑 大地 (1) 都城泉ヶ丘高
12 17:11.65 厚底 上野 裕樹 宮崎市陸協
13 17:16.99 厚底 池ノ上将駒 (3) 小林秀峰高
14 17:24.01 上床 裕汰 (1) 宮崎大
15 17:32.36 厚底 庄屋 晴翔 (2) 都城高専
16 17:37.63 厚底 甲斐 眞照 (2) 宮崎工高
17 18:04.55 阿部 航樹 (1) 宮崎大

男子一般高校 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 15:27.47 福﨑 崇宏 BNCアスリーツ
2 15:32.30 浜井 堅成 (3) 宮崎大
3 15:44.73 厚底 西村 国博 宮崎市陸協
4 15:46.58 野田 多聞 宮崎陸協
5 15:51.29 松木 祐樹 児湯郡陸協
6 15:54.77 石谷 公平 延岡市陸協
7 15:57.05 厚底 服部 真也 宮崎市陸協
8 16:00.20 厚底 鬼束洋一郎 BNCアスリーツ
9 16:13.79 厚底 山毛 幹 (2) 飯野高
10 16:17.23 厚底 大久保 誠 北諸県陸協
11 16:18.12 厚底 原田 宗祐 宮崎市陸協
12 16:24.22 厚底 蒲生 英樹 BNCアスリーツ
13 16:32.22 大久保拓己 (1) 都城西高
14 16:40.25 松本 真和 (1) 宮崎大
15 16:47.06 厚底 松田 佳樹 (3) 都城高専
16 16:51.82 廣田倖汰郎 (5) 都城高専
17 16:52.48 厚底 谷口 貴則 日南市陸協
18 17:06.63 厚底 山元 敦司 (2) 都城高専
19 17:08.25 浜田 知至 (6) 宮崎大
20 17:15.45 蔭山 慶樹 (1) 宮崎大
21 17:21.88 蛯原 海飛 (4) 都城高専

男子一般高校 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:27.47 福﨑 崇宏 BNCアスリーツ
2 15:32.30 浜井 堅成 (3) 宮崎大
3 15:44.73 西村 国博 宮崎市陸協
4 15:46.58 野田 多聞 宮崎陸協
5 15:51.29 松木 祐樹 児湯郡陸協
6 15:54.77 石谷 公平 延岡市陸協
7 15:57.05 服部 真也 宮崎市陸協
8 16:00.20 鬼束洋一郎 BNCアスリーツ
9 16:13.79 山毛 幹 (2) 飯野高
10 16:17.23 大久保 誠 北諸県陸協
11 16:18.12 原田 宗祐 宮崎市陸協
12 16:24.22 蒲生 英樹 BNCアスリーツ
13 16:32.22 大久保拓己 (1) 都城西高
14 16:34.33 小薗 真吾 (2) 宮崎西高
15 16:40.25 松本 真和 (1) 宮崎大
16 16:41.12 内村 友一 小林市陸協
17 16:45.62 梅北 賢志 (2) 飯野高
18 16:47.06 松田 佳樹 (3) 都城高専
19 16:47.82 大木 崇雅 児湯郡陸協
20 16:48.33 甲斐 寛智 宮崎市陸協
21 16:50.58 浮田 龍二 宮崎市陸協
22 16:51.82 廣田倖汰郎 (5) 都城高専
23 16:52.48 谷口 貴則 日南市陸協
24 16:52.81 石川 舜 日南市陸協
25 16:54.16 南 耀斗 (1) 都城泉ヶ丘高
26 17:05.67 阿萬 洋弥 宮崎市陸協
27 17:06.63 山元 敦司 (2) 都城高専
28 17:08.25 浜田 知至 (6) 宮崎大
29 17:09.46 吉田 壮汰 (2) 宮崎工高
30 17:11.02 桒畑 大地 (1) 都城泉ヶ丘高
31 17:11.65 上野 裕樹 宮崎市陸協
32 17:14.65 清水 暖太 (1) 宮崎北高
33 17:15.45 蔭山 慶樹 (1) 宮崎大
34 17:16.99 池ノ上将駒 (3) 小林秀峰高
35 17:21.88 蛯原 海飛 (4) 都城高専
36 17:24.01 上床 裕汰 (1) 宮崎大
37 17:28.50 川岡 友和 都城市陸協
38 17:29.80 松﨑 想 (1) 都城西高
39 17:32.36 庄屋 晴翔 (2) 都城高専
40 17:37.63 甲斐 眞照 (2) 宮崎工高
41 17:39.88 鳥原 雄造 (2) 宮崎工高
42 17:46.01 猪股 悠生 (2) 宮崎北高
43 17:51.95 森山 大輝 (3) 都城高専
44 17:58.21 大野 希空 (2) 都城西高
45 17:58.33 門川 雄大 (2) 宮崎大
46 17:58.56 伊東 和真 (1) 宮崎北高
47 18:00.88 川上 弘翔 (2) 宮崎大宮高
48 18:04.31 平野 蒼真 (2) 宮崎工高
49 18:04.55 阿部 航樹 (1) 宮崎大
50 18:07.81 堀 優斗 (2) 中央支援

男子一般高校 110mH 決勝

男子一般高校 110mH 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.56 小斉平昌毅 (1) 小林高

男子一般高校 4×100mR 決勝

男子一般高校 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.78 長鶴 大地 (2)
開地 雄心 (2)
横田 大知 (1)
深水 一 (2)
宮崎工高D
2 50.08 清水麟太郎 (1)
宮永 藍飛 (1)
本井 音緒 (1)
矢野 佑弦 (1)
宮崎北高C
3 53.02 西本 涼 (2)
宮本 颯太 (2)
堀 優斗 (2)
児玉 翔 (1)
中央支援

男子一般高校 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 45.21 小濵 大知 (2)
甲斐 勇輔 (1)
後藤 陽斗 (1)
長井誠士郎 (2)
宮崎西高
2 45.33 落合光次郎 (2)
正覺 千風 (2)
鳥井 逸人 (3)
中島 太陽 (2)
宮崎工高C
3 45.85 熊岡 侑紀 (2)
樋口 脩峻 (2)
川邊 真生 (1)
清水 暖太 (1)
宮崎北高B
4 47.09 本村 翔 (1)
福田 雅治 (1)
福重 佑規 (2)
待木 勇人 (1)
都城西高
5 48.28 川越 陽大 (1)
佐藤 翔太 (2)
原口 颯太 (1)
三浦 颯 (1)
宮崎農高

男子一般高校 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 41.51 中原 佑 (2)
藤本 唯楓 (2)
星田 大地 (2)
杉田 博紀 (1)
宮崎工高B
2 44.18 小斉平昌毅 (1)
上川 祐暉 (1)
上別府凌都 (1)
佐藤 秀彦 (2)
小林高
3 44.70 齋藤 響 (3)
谷口 陽斗 (1)
髙橋 聖矢 (1)
笹岡 海月 (1)
宮崎工高A
4 44.76 中武 剛 (2)
柳田 光希 (1)
鶴田 智希 (1)
今吉 玲王 (2)
都城工高A
5 46.19 亀川 巧 (4)
岩佐 塔哉 (4)
関本圭太郎 (2)
津曲 克樹 (5)
都城高専
6 47.04 坂本 達朗 風間 暁 早崎 達也 松山 茂晴 宮崎アスリート
7 49.96 中峰 航 (1)
西吉 栞汰 (2)
藤田 晃成 (2)
高橋 星気 (2)
宮崎北高A

男子一般高校 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.51 宮崎工高B 宮崎工高
2 44.18 小林高 小林高
3 44.70 宮崎工高A 宮崎工高
4 44.76 都城工高A 都城工高
5 45.21 宮崎西高 宮崎西高
6 45.33 宮崎工高C 宮崎工高
7 45.85 宮崎北高B 宮崎北高
8 46.19 都城高専 都城高専
9 46.78 宮崎工高D 宮崎工高
10 47.04 宮崎アスリート 宮崎アスリート
11 47.09 都城西高 都城西高
12 48.28 宮崎農高 宮崎農高
13 49.96 宮崎北高A 宮崎北高
14 50.08 宮崎北高C 宮崎北高
15 53.02 中央支援 中央支援

男子一般高校 走高跳 決勝

男子一般高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m89 原口 颯太 (1) 宮崎農高
2 1m86 亀川 巧 (4) 都城高専
3 1m83 鳥原 雄誠 (2) 宮崎工高
4 1m75 川床 捷大 (1) 都城泉ヶ丘高
5 1m65 持永 佑弥 (2) 都城商高
6 1m50 渡邉 創太 (2) 都城泉ヶ丘高

男子一般高校 棒高跳 決勝

男子一般高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 長鶴 大地 (2) 宮崎工高
2 3m40 今村 祐翔 (1) 宮崎第一高
3 3m40 上別府凌都 (1) 小林高
4 3m20 横田 大知 (1) 宮崎工高

男子一般高校 走幅跳 決勝

男子一般高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m63 -1.5 森 優樹 (2) 福岡大
2 6m60 -1.9 壹岐 翼 (2) 宮崎大
3 6m45 +2.2 谷口 陽斗 (1) 宮崎工高
4 6m24 +0.7 笹岡 海月 (1) 宮崎工高
5 6m23 +1.6 開地 雄心 (2) 宮崎工高
6 6m08 -1.6 深水 一 (2) 宮崎工高
7 6m03 +1.9 河野 晃有 (2) 延岡商業高
8 6m01 +0.0 安在 陽 (1) 宮崎工高
9 5m96 +2.7 瀬戸山翔南 (2) 日南高
10 5m86 -0.3 立山 昂生 (1) 小林秀峰高
11 5m77 -1.4 岡留 翔 チャレンジアスリート
12 5m64 -1.8 石田 俊輔 (1) 宮崎大
13 5m52 +0.0 樋口 脩峻 (2) 宮崎北高
14 5m44 +2.1 大峰 愛叶 (1) 都城泉ヶ丘高
15 5m42 +0.8 藤井 陸 (2) 日南高
16 5m28 -0.1 中島 太陽 (2) 宮崎工高
17 5m25 +0.3 日野 翔太 (2) 宮崎農高
18 4m98 -1.1 冨滿 稜人 (1) 小林秀峰高
19 4m77 -1.6 清水麟太郎 (1) 宮崎北高
20 4m70 +0.6 待木 勇人 (1) 都城西高
21 4m37 +2.7 三浦 颯 (1) 宮崎農高

男子一般 砲丸投(7.26kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.26kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m89 新玉 宏司 アスレチック宮崎
2 9m76 中川 拓 (2) 宮崎大

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m11 長谷川 稜 (1) 宮崎工高
2 9m59 石川 譲 (1) 都城商高
3 9m26 藤元孝太郎 (1) 宮崎大宮高
4 9m18 不動 翔太 (2) 宮崎学園高
5 8m15 田中 晶人 (2) 宮崎工高
6 8m05 竹野 晃輔 (1) 小林高
7 7m56 福吉 乃輝 (1) 都城工高
8 7m43 伊住 涼佑 (1) 小林秀峰高
9 7m06 市原颯太郎 (1) 宮崎工高
10 6m49 溝辺 琉星 (1) 都城商高

男子高校 ハンマー投(6.0kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m53 中武 樹音 (2) 宮崎工高
2 39m37 栗栖 慧伍 (2) 宮崎工高
3 38m32 持永 佑弥 (2) 都城商高
4 37m61 福留 一紗 (2) 都城西高
5 34m62 市原颯太郎 (1) 宮崎工高
6 30m70 溝辺 琉星 (1) 都城商高
7 22m66 宮下 晴大 (2) 都城商高
8 20m67 石川 譲 (1) 都城商高

男子一般高校 やり投(800g) 決勝

男子一般高校 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m96 廣田 元輝 (2) 福岡教育大
2 57m35 松元 勇也 宮崎アスリート
3 49m90 中武 樹音 (2) 宮崎工高
4 44m20 甲斐 大成 (2) 宮崎工高
5 41m65 梶谷 優太 (2) 都城泉ヶ丘高
6 34m75 佐々木翔英 (2) 宮崎西高
7 34m18 川越 陽大 (1) 宮崎農高
8 24m72 古城 諒 (1) 宮崎第一高
9 19m71 山本 耀史 (1) 宮崎大宮高

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 黒木 奏人 (2) 小林中
2 11.79 緒方 道悠 (2) 宮大附属中
3 11.97 木村 夏樹 (2) 三股中
4 12.04 小城 健心 (3) 串間市陸協
5 12.12 久留 成雅 (2) 祝吉中
6 12.20 岩切 雅晟 (2) 宮大附属中
7 12.26 杉本 遵 (1) 本郷中
8 12.50 永田稀琉亜 (2) 三松中

男子中学 100m 決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 草竹 涼聖 (2) 檍中
2 12.23 吉原 裕人 (2) 住吉中
3 12.27 有木 琉晟 (2) 宮崎中
4 12.62 川崎 心琉 (2) 本郷中
5 12.65 松山 慶悟 (1) 住吉中
6 12.71 冨永 翼 (2) 本郷中

男子中学 100m 決勝3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 木村 優和 (2) 小林中
2 12.34 冨永 和暉 (2) 祝吉中
3 12.54 中村 直翔 (1) 祝吉中
4 12.62 面髙 航琉 (2) 宮崎第一中
5 12.69 中武 仁 (1) 妻中
6 12.90 本田 悠人 (2) 宮崎第一中
7 12.98 松竹 大地 (3) 串間市陸協
8 13.03 福元 翔理 (1) 檍中

男子中学 100m 決勝4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 松尾 悠世 (2) 宮崎中
2 12.63 内村 颯汰 (1) 赤江中
3 12.75 和田 莉来 (2) 祝吉中
4 12.76 伊藤 楽 (1) 本郷中
5 12.92 川越由宇羽 (1) 富田中
6 12.94 日髙龍之助 (2) 本郷中
7 13.02 海老原輝希 (2) アスレチック宮崎
8 13.45 城村慎之介 (1) 祝吉中

男子中学 100m 決勝5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 永田 來毅 (2) 祝吉中
2 12.85 山﨑 奏汰 (1) 檍中
3 13.07 谷 涼世 (1) 宮崎西附属中
4 13.13 留田 大碧 (2) 三股中
5 13.20 日髙 貴斗 (2) 東大宮中
6 13.23 中竹 海澄 (2) 赤江中
7 13.37 渡邉 颯 (2) 三股中

男子中学 100m 決勝6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 井原虎太郎 (2) 東大宮中
2 12.90 日髙 陽斗 (2) 東大宮中
3 12.97 江藤 白虎 (3) 串間市陸協
4 13.15 江藤 百道 (1) 住吉中
5 13.19 田代 晃士 (1) 都城泉ヶ丘中
6 13.41 大津留 蓮 (2) 妻中
7 13.63 川野 市松 (1) 本郷中

男子中学 100m 決勝7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 児玉 瑞季 (2) 祝吉中
2 12.72 兒玉 樹 (2) 祝吉中
3 13.07 城 龍太朗 (1) 串間市陸協
4 13.15 津江航太朗 (1) 本郷中
5 13.47 中嶋 玲央 (2) 妻中
6 13.65 池﨑 大夢 (1) 本郷中

男子中学 100m 決勝8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 長友 朱理 (1) 宮崎第一中
2 13.07 大城 直也 (1) 檍中
3 13.27 古川 陸斗 (1) 住吉中
4 13.36 内藤 将司 (2) 加納中
5 13.41 山路 晃矢 (1) 三股中
6 13.64 濱田 篤和 (1) 佐土原中
7 13.69 住吉 佑斗 (1) 赤江中
8 13.97 河野 聖矢 (1) 加納中

男子中学 100m 決勝9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 實原 勇聖 (2) 高岡中
2 13.36 日高 大珠 (2) 東大宮中
3 13.38 神田 陸斗 (1) 住吉中
4 14.23 瓜生 信長 (1) 東大宮中
5 14.45 上村 凌駕 (1) 檍中
6 14.55 杉尾 瞭太 (1) 東大宮中

男子中学 100m 決勝10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 比嘉 夢翔 (2) 綾中
2 13.05 池田 泰典 (2) 宮崎中
3 13.29 逆瀬川颯人 (2) 三股中
4 13.41 酒井 隆成 (1) 宮崎中
5 13.42 内田 凰聖 (1) 串間市陸協
6 13.68 福岡 煌貴 (1) WAVE宮崎
7 13.88 黒木 奏徳 (1) 加納中
8 14.13 長友彦次郎 (1) 木花中

男子中学 100m 決勝11組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 岡原 蓮遠 (1) 檍中
2 13.87 大草 陸 (2) 小林中
3 13.96 松村 蓮聖 (1) 祝吉中
4 14.02 那須 宇宙 (1) 宮崎中
5 14.32 濱尾夢之介 (1) 宮崎西附属中

男子中学 100m 決勝12組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 平野 伸明 (2) 宮崎中
2 13.94 抜迫 一綺 (1) 住吉中
3 14.49 川口 颯真 (1) 加納中
4 14.73 渡辺 陽仁 (2) 宮大附属中
5 14.98 久保田琳空 (1) 檍中
6 15.01 朝隈 匡哉 (1) 檍中
7 15.23 大久保 樹 (1) 檍中

男子中学 100m 決勝13組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 西尾 隆志 (2) 祝吉中
2 14.22 鴫原 心 (1) 木花中
3 14.42 藤森 駿 (1) 祝吉中
4 14.48 黒木幸之助 (1) 宮崎西附属中
5 14.59 秋月 暢人 (1) 木花中
6 14.96 古川壮一郎 (1) 加納中
7 15.03 本村 響 (2) 三股中

男子中学 100m 決勝14組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 田村亜弥樹 (1) 祝吉中
2 14.61 篠原 大和 (1) 加納中
3 14.69 神田 龍希 (1) 住吉中
4 15.01 徳田 優真 (1) 加納中
5 15.36 大野 瑛多 (1) 住吉中
6 15.39 山本 瑛太 (1) 木花中

男子中学 100m 決勝15組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 倉澤 幹拡 (3) 宮崎学園中
2 13.61 松口 琉空 (3) 宮崎学園中
3 14.49 鈴木 風駕 (1) 宮崎西附属中
4 15.27 指宿 虹空 (1) 加納中
5 16.00 伊瀬 琉晟 (1) 木花中
6 18.45 山川 大智 (1) 住吉中
7 19.13 岩元隆之介 (1) 住吉中

男子中学 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.75 +0.3 黒木 奏人 (2) 小林中
2 11.79 +0.3 緒方 道悠 (2) 宮大附属中
3 11.97 +0.3 木村 夏樹 (2) 三股中
4 12.04 +0.3 小城 健心 (3) 串間市陸協
5 12.04 -1.8 倉澤 幹拡 (3) 宮崎学園中
6 12.12 +0.3 久留 成雅 (2) 祝吉中
7 12.17 -0.6 草竹 涼聖 (2) 檍中
8 12.20 +0.3 岩切 雅晟 (2) 宮大附属中
9 12.23 -0.6 吉原 裕人 (2) 住吉中
10 12.26 +0.3 杉本 遵 (1) 本郷中
11 12.27 -0.6 有木 琉晟 (2) 宮崎中
12 12.30 -1.6 木村 優和 (2) 小林中
13 12.34 -1.6 冨永 和暉 (2) 祝吉中
14 12.42 -1.2 井原虎太郎 (2) 東大宮中
15 12.50 +0.3 永田稀琉亜 (2) 三松中
16 12.51 -1.1 永田 來毅 (2) 祝吉中
17 12.53 -0.1 松尾 悠世 (2) 宮崎中
18 12.54 -1.6 中村 直翔 (1) 祝吉中
19 12.62 -0.6 川崎 心琉 (2) 本郷中
19 12.62 -1.6 面髙 航琉 (2) 宮崎第一中
21 12.63 -0.1 内村 颯汰 (1) 赤江中
22 12.65 -0.6 松山 慶悟 (1) 住吉中
23 12.68 +1.5 児玉 瑞季 (2) 祝吉中
24 12.69 -1.6 中武 仁 (1) 妻中
25 12.71 -0.6 冨永 翼 (2) 本郷中
26 12.72 +1.5 兒玉 樹 (2) 祝吉中
27 12.73 +0.3 長友 朱理 (1) 宮崎第一中
28 12.75 -0.1 和田 莉来 (2) 祝吉中
29 12.76 -0.1 伊藤 楽 (1) 本郷中
30 12.84 -0.4 平野 伸明 (2) 宮崎中
31 12.85 -1.1 山﨑 奏汰 (1) 檍中
32 12.90 -1.2 日髙 陽斗 (2) 東大宮中
33 12.90 -1.6 本田 悠人 (2) 宮崎第一中
34 12.92 -0.1 川越由宇羽 (1) 富田中
35 12.94 -0.4 比嘉 夢翔 (2) 綾中
36 12.94 -0.1 日髙龍之助 (2) 本郷中
37 12.97 -1.2 江藤 白虎 (3) 串間市陸協
38 12.98 -1.6 松竹 大地 (3) 串間市陸協
39 13.02 -0.1 海老原輝希 (2) アスレチック宮崎
40 13.03 -1.6 福元 翔理 (1) 檍中
41 13.05 -0.4 池田 泰典 (2) 宮崎中
42 13.07 +1.5 城 龍太朗 (1) 串間市陸協
43 13.07 -1.1 谷 涼世 (1) 宮崎西附属中
44 13.07 +0.3 大城 直也 (1) 檍中
45 13.08 -0.3 實原 勇聖 (2) 高岡中
46 13.13 -1.1 留田 大碧 (2) 三股中
47 13.15 -1.2 江藤 百道 (1) 住吉中
48 13.15 +1.5 津江航太朗 (1) 本郷中
49 13.19 -1.2 田代 晃士 (1) 都城泉ヶ丘中
50 13.20 -1.1 日髙 貴斗 (2) 東大宮中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:35.68 下村駿太朗 (2) 小林中
2 9:38.19 前村 優和 (2) 小林中
3 9:41.47 上口 瑞紀 (2) MSJ.SC
4 9:42.93 山本 真央 (3) 小林中
5 9:49.66 吉元泰一朗 (2) 小林中
6 10:04.29 後藤 玄樹 (2) MSJ.SC
7 10:21.55 鶴 優希 (1) 小林中
8 10:26.73 畑中 琉玖 (2) 東大宮中
9 10:54.84 岩切 優弥 (2) 宮崎中
10 10:55.48 佐藤 晃太 (1) 赤江中
11 11:00.79 椎木 諒 (1) 本郷中
12 11:18.85 森田 雄仁 (2) 住吉中
13 11:19.24 近間 真央 (1) 住吉中
14 11:50.38 長倉 由和 (2) アスレチック宮崎
15 12:06.52 中尾 優太 (1) 住吉中
16 12:22.18 芝山 逞真 (2) アスレチック宮崎
17 12:41.30 村岡 柑太 (1) 小林中
18 12:46.34 小川 真輝 (1) 住吉中
19 12:46.82 倉 雅洋 (1) 本郷中

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.08 藤本 夢大 (2) 本郷中
2 18.55 岩元 太志 (2) 小林中
3 18.63 児玉 瑞季 (2) 祝吉中
4 19.49 木村 夏樹 (2) 三股中
5 19.56 兒玉 樹 (2) 祝吉中
6 20.00 齋藤 友紀 (2) 小林中
7 20.69 黒木 魁人 (1) 檍中
8 22.88 篠原 斗真 (1) 檍中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.69 鶴田 翔希 (2)
児玉 瑞季 (2)
山口 憂真 (2)
和田 莉来 (2)
祝吉中B
2 52.84 岩切 優弥 (2)
酒井 隆成 (1)
那須 宇宙 (1)
小久保大凱 (1)
宮崎中B
3 53.24 藤森 駿 (1)
松村 蓮聖 (1)
田村亜弥樹 (1)
兒玉 樹 (2)
祝吉中C
4 57.76 川口 颯真 (1)
指宿 虹空 (1)
徳田 優真 (1)
篠原 大和 (1)
加納中B

男子中学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 46.82 木村 優和 (2)
黒木 奏人 (2)
豊原 琉希 (2)
岩元 太志 (2)
小林中
2 47.39 冨永 和暉 (2)
久留 成雅 (2)
永田 來毅 (2)
中村 直翔 (1)
祝吉中A
3 49.68 川畑 慶介 (2)
長友 朱理 (1)
面髙 航琉 (2)
本田 悠人 (2)
宮崎第一中
4 50.24 中嶋 玲央 (2)
鮫島 太陽 (2)
中武 仁 (1)
大津留 蓮 (2)
妻中
5 56.23 鴫原 心 (1)
長友彦次郎 (1)
伊瀬 琉晟 (1)
秋月 暢人 (1)
木花中

男子中学 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.41 江藤 百道 (1)
吉原 裕人 (2)
松山 慶悟 (1)
森田 雄仁 (2)
住吉中
2 48.79 日髙 貴斗 (2)
井原虎太郎 (2)
日髙 陽斗 (2)
畑中 琉玖 (2)
東大宮中
3 49.41 留田 大碧 (2)
渡邉 颯 (2)
山路 晃矢 (1)
木村 夏樹 (2)
三股中
4 49.43 冨永 翼 (2)
杉本 遵 (1)
日髙龍之助 (2)
川崎 心琉 (2)
本郷中
5 49.47 平野 伸明 (2)
有木 琉晟 (2)
池田 泰典 (2)
上村 彩斗 (2)
宮崎中A
6 50.54 丸山 航輝 (1)
柚木﨑大己 (2)
海老原輝希 (2)
長倉 由和 (2)
アスレチック宮崎
7 54.85 濱尾夢之介 (1)
谷 涼世 (1)
鈴木 風駕 (1)
黒木幸之助 (1)
宮崎西附属中
8 57.20 内藤 将司 (2)
河野 聖矢 (1)
黒木 奏徳 (1)
古川壮一郎 (1)
加納中A

男子中学 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 46.82 小林中 小林中
2 47.39 祝吉中A 祝吉中
3 48.41 住吉中 住吉中
4 48.79 東大宮中 東大宮中
5 49.41 三股中 三股中
6 49.43 本郷中 本郷中
7 49.47 宮崎中A 宮崎中
8 49.68 宮崎第一中 宮崎第一中
9 50.24 妻中 妻中
10 50.54 アスレチック宮崎 アスレチック宮崎
11 50.69 祝吉中B 祝吉中
12 52.84 宮崎中B 宮崎中
13 53.24 祝吉中C 祝吉中
14 54.85 宮崎西附属中 宮崎西附属中
15 56.23 木花中 木花中
16 57.20 加納中A 加納中
17 57.76 加納中B 加納中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 山田 栞織 (2) 木花中
2 1m65 吉留健太郎 (2) 高岡中
3 1m60 日髙 陽斗 (2) 東大宮中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 結城 咲翔 (2) 木花中
2 3m10 黒木 颯真 (3) 小林中
3 2m40 桑水流颯大 (2) 小林中
4 2m40 川畑 慶介 (2) 宮崎第一中
5 2m40 下湯章太朗 (2) 小林中
6 2m00 温谷 朔士 (2) 住吉中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m97 +0.1 小濱 颯真 (3) 宮崎第一中
2 5m63 -1.8 井原虎太郎 (2) 東大宮中
3 5m61 +0.1 吉原 裕人 (2) 住吉中
4 5m50 +0.7 鮫島 太陽 (2) 妻中
5 5m02 +2.2 清藤 玲弥 (2) 本郷中
6 5m00 +0.1 柚木﨑大己 (2) アスレチック宮崎
7 4m92 +0.0 鶴田 翔希 (2) 祝吉中
8 4m65 +0.5 渡邉 颯 (2) 三股中
9 4m44 +0.2 丸山 航輝 (1) アスレチック宮崎
10 4m22 +1.1 長倉 由和 (2) アスレチック宮崎
11 4m21 +1.1 八木 翔夢 (1) 本郷中
12 4m14 +0.1 小久保大凱 (1) 宮崎中
13 3m78 +1.3 大野 瑛多 (1) 住吉中
14 3m65 +1.6 山路 晃矢 (1) 三股中
15 2m90 +0.4 山川 大智 (1) 住吉中

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m44 山口 憂真 (2) 祝吉中
2 9m13 内村 謙心 (3) 宮崎第一中
3 8m81 冨永 和暉 (2) 祝吉中
4 8m54 鈴木 愛斗 (2) 綾中
5 6m40 東山 李空 (1) 祝吉中
6 6m27 海老原輝希 (2) アスレチック宮崎
7 5m92 西山 侑希 (1) 祝吉中
8 5m82 刀坂 響輝 (1) 祝吉中
9 5m71 日高 大珠 (2) 東大宮中
10 4m22 田河 滉士 (2) 加納中

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m06 長谷川 煌 (2) 東大宮中
2 34m86 里見 春樹 (1) 本郷中
3 33m08 山口 憂真 (2) 祝吉中
4 26m84 柚木﨑大己 (2) アスレチック宮崎
5 25m53 永野 蒼空 (2) 東大宮中
6 19m16 刀坂 響輝 (1) 祝吉中
7 18m78 菊池 蓮 (2) 妻中
8 17m31 丸山 航輝 (1) アスレチック宮崎
9 15m07 芝山 逞真 (2) アスレチック宮崎
10 10m49 西山 侑希 (1) 祝吉中

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 緒方 一斗 (6) 小松台RTC
2 14.02 志水 泰史 (5) 細野コスモスJr
3 14.35 赤野 心治 (6) 宮崎西陸上
4 14.48 花田 颯眞 (5) 高鍋陸上
5 14.52 後藤 直彦 (5) 高鍋陸上
6 14.75 鈴木 大翔 (5) 高鍋陸上
7 14.83 西嶋 優 (5) 高鍋陸上

男子小学 100m 決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 今村洸士郎 (5) 細野コスモスJr
2 15.78 内村 凌 (5) 細野コスモスJr
3 15.80 園田 祟晃 (5) 細野コスモスJr
4 15.94 川越 雄斗 (6) 宮崎西陸上
5 15.95 谷口 輔 (6) 小松台RTC
6 15.98 中村 和生 (6) 高鍋陸上
7 16.62 押川 歩睦 (6) 細野コスモスJr
8 17.49 河野 咲都 (5) 細野コスモスJr

男子小学 100m 決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 鈴木 琉斗 (6) 高鍋陸上
2 15.57 中瀬 翔太 (5) 新富陸上
3 15.98 西田蒼一朗 (5) 新富陸上
4 16.14 松田稜太郎 (6) 宮崎西陸上
5 16.19 五十嵐一馬 (6) 小松台RTC
6 16.31 田中 優哉 (4) 細野コスモスJr
7 17.48 山中 琉愛 (4) 細野コスモスJr

男子小学 100m 決勝4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 迫田 基 (6) 宮崎西陸上
2 16.15 皆本幸太郎 (4) 高鍋陸上
3 17.59 壱岐龍之介 (4) 新富陸上
4 17.61 河野 晃大 (4) 高鍋陸上
5 17.80 押川 悠輝 (4) 細野コスモスJr
6 18.69 白石 空 (4) 新富陸上

男子小学 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.61 -0.7 緒方 一斗 (6) 小松台RTC
2 14.02 -0.7 志水 泰史 (5) 細野コスモスJr
3 14.35 -0.7 赤野 心治 (6) 宮崎西陸上
4 14.48 -0.7 花田 颯眞 (5) 高鍋陸上
5 14.52 -0.7 後藤 直彦 (5) 高鍋陸上
6 14.75 -0.7 鈴木 大翔 (5) 高鍋陸上
7 14.79 +0.5 鈴木 琉斗 (6) 高鍋陸上
8 14.83 -0.7 西嶋 優 (5) 高鍋陸上
9 15.53 -0.5 迫田 基 (6) 宮崎西陸上
10 15.56 +0.7 今村洸士郎 (5) 細野コスモスJr
11 15.57 +0.5 中瀬 翔太 (5) 新富陸上
12 15.78 +0.7 内村 凌 (5) 細野コスモスJr
13 15.80 +0.7 園田 祟晃 (5) 細野コスモスJr
14 15.94 +0.7 川越 雄斗 (6) 宮崎西陸上
15 15.95 +0.7 谷口 輔 (6) 小松台RTC
16 15.98 +0.5 西田蒼一朗 (5) 新富陸上
17 15.98 +0.7 中村 和生 (6) 高鍋陸上
18 16.14 +0.5 松田稜太郎 (6) 宮崎西陸上
19 16.15 -0.5 皆本幸太郎 (4) 高鍋陸上
20 16.19 +0.5 五十嵐一馬 (6) 小松台RTC
21 16.31 +0.5 田中 優哉 (4) 細野コスモスJr
22 16.62 +0.7 押川 歩睦 (6) 細野コスモスJr
23 17.48 +0.5 山中 琉愛 (4) 細野コスモスJr
24 17.49 +0.7 河野 咲都 (5) 細野コスモスJr
25 17.59 -0.5 壱岐龍之介 (4) 新富陸上
26 17.61 -0.5 河野 晃大 (4) 高鍋陸上
27 17.80 -0.5 押川 悠輝 (4) 細野コスモスJr
28 18.69 -0.5 白石 空 (4) 新富陸上

女子一般高校 100m 決勝

女子一般高校 100m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 小島 光琉 (2) 宮崎北高
2 12.44 乙守 紋佳 (2) 九州共立大
3 12.64 畑田 知里 (1) 宮崎北高
4 12.64 福島 実咲 (1) 宮崎工高
5 12.67 高見 冬羽 (2) 宮崎商高
6 12.78 木下 海音 (2) 宮崎学園高
7 12.97 有吉 怜奈 (1) 宮崎北高
8 13.07 山田 実侑 西池AC

女子一般高校 100m 決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 湯川瑠々奈 (3) 宮崎大
2 12.95 関谷 吏桜 (2) 宮崎商高
3 13.23 山口 吏子 (2) 宮崎商高
4 13.37 長友 美澪 (1) 宮崎農高
5 13.37 谷口 美愛 (3) 宮崎北高
6 13.38 川路莉衣南 (1) 都城泉ヶ丘高
7 13.41 渡邊 妃菜 (1) 宮崎商高

女子一般高校 100m 決勝3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 岩切 美羽 (1) 宮崎工高
2 13.15 甲斐菜々海 (2) 宮崎学園高
3 13.28 平島 華乃 (2) 宮崎学園高
4 13.56 中川 もえ (2) 西池AC
5 13.56 北薗 杏奈 (1) 宮崎大宮高
6 13.64 矢野 梨花 (1) 宮崎学園高
7 13.88 福元 日春 (1) 宮崎商高

女子一般高校 100m 決勝4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 松本 七海 (1) 宮崎商高
2 13.37 小坂 恵菜 (2) 宮崎北高
3 13.53 宮本 彩楓 (2) 日南高
4 13.70 松田 湖々 (2) 福島高
5 13.92 柏田 葉瑠 (1) 日向高
6 14.01 熊瀬川真穂 (2) 宮崎大宮高
7 14.10 鎌田 美環 三桜電工

女子一般高校 100m 決勝5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 染屋 有紀 (2) 宮崎北高
2 13.44 佐藤 煌莉 (1) 宮崎工高
3 13.48 竹本 七海 (1) 飯野高
4 13.49 川田 愛未 (1) 宮崎商高
5 13.59 坂木 海優 (1) 宮崎商高
6 13.74 奥原 冬羽 (1) 飯野高
7 14.00 藤原 心花 (1) 宮崎北高

女子一般高校 100m 決勝6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 吉川 凪沙 (1) 宮崎商高
2 13.85 川﨑 愛心 (1) 日南高
3 13.93 長谷奈那美 (1) 宮崎商高
4 14.16 湯川璃々咲 (1) 宮崎大
5 14.24 前田 恭子 (1) 宮崎大宮高
6 14.65 門川 実咲 (2) 福島高
7 14.84 外山 由依 (1) 宮崎学園高

女子一般高校 100m 決勝7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 作本 愛怜 (2) 日南高
2 13.87 木下 泉希 (1) 日南高
3 13.88 安藤美代子 (1) 宮崎工高
4 13.88 小村 文乃 (2) 宮崎大宮高
5 14.67 今村 綸花 (2) 宮崎大宮高
6 14.70 後藤ももこ (1) 宮崎工高

女子一般高校 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.43 -1.3 小島 光琉 (2) 宮崎北高
2 12.44 -1.3 乙守 紋佳 (2) 九州共立大
3 12.64 -1.3 畑田 知里 (1) 宮崎北高
4 12.64 -1.3 福島 実咲 (1) 宮崎工高
5 12.67 -1.3 高見 冬羽 (2) 宮崎商高
6 12.78 -1.3 木下 海音 (2) 宮崎学園高
7 12.91 +0.6 湯川瑠々奈 (3) 宮崎大
8 12.95 +0.6 関谷 吏桜 (2) 宮崎商高
9 12.97 -1.3 有吉 怜奈 (1) 宮崎北高
10 13.02 -1.7 岩切 美羽 (1) 宮崎工高
11 13.07 -1.3 山田 実侑 西池AC
12 13.15 -1.7 甲斐菜々海 (2) 宮崎学園高
13 13.23 +0.6 山口 吏子 (2) 宮崎商高
14 13.28 -1.7 平島 華乃 (2) 宮崎学園高
15 13.33 +0.0 松本 七海 (1) 宮崎商高
16 13.37 +0.6 長友 美澪 (1) 宮崎農高
17 13.37 +0.6 谷口 美愛 (3) 宮崎北高
18 13.37 +0.0 小坂 恵菜 (2) 宮崎北高
19 13.38 +0.6 川路莉衣南 (1) 都城泉ヶ丘高
20 13.41 +0.6 渡邊 妃菜 (1) 宮崎商高
21 13.41 +1.1 染屋 有紀 (2) 宮崎北高
22 13.44 +1.1 佐藤 煌莉 (1) 宮崎工高
23 13.48 +1.1 竹本 七海 (1) 飯野高
24 13.49 +1.1 川田 愛未 (1) 宮崎商高
25 13.53 +0.0 宮本 彩楓 (2) 日南高
26 13.55 -0.2 吉川 凪沙 (1) 宮崎商高
27 13.56 -1.7 中川 もえ (2) 西池AC
28 13.56 -1.7 北薗 杏奈 (1) 宮崎大宮高
29 13.59 +1.1 坂木 海優 (1) 宮崎商高
30 13.64 -1.7 矢野 梨花 (1) 宮崎学園高
31 13.70 -0.1 作本 愛怜 (2) 日南高
32 13.70 +0.0 松田 湖々 (2) 福島高
33 13.74 +1.1 奥原 冬羽 (1) 飯野高
34 13.85 -0.2 川﨑 愛心 (1) 日南高
35 13.87 -0.1 木下 泉希 (1) 日南高
36 13.88 -1.7 福元 日春 (1) 宮崎商高
37 13.88 -0.1 安藤美代子 (1) 宮崎工高
38 13.88 -0.1 小村 文乃 (2) 宮崎大宮高
39 13.92 +0.0 柏田 葉瑠 (1) 日向高
40 13.93 -0.2 長谷奈那美 (1) 宮崎商高
41 14.00 +1.1 藤原 心花 (1) 宮崎北高
42 14.01 +0.0 熊瀬川真穂 (2) 宮崎大宮高
43 14.10 +0.0 鎌田 美環 三桜電工
44 14.16 -0.2 湯川璃々咲 (1) 宮崎大
45 14.24 -0.2 前田 恭子 (1) 宮崎大宮高
46 14.65 -0.2 門川 実咲 (2) 福島高
47 14.67 -0.1 今村 綸花 (2) 宮崎大宮高
48 14.70 -0.1 後藤ももこ (1) 宮崎工高
49 14.84 -0.2 外山 由依 (1) 宮崎学園高

女子一般高校 3000m 決勝

女子一般高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:33.13 厚底 石松 美咲 (2) 宮崎日大高
2 9:34.25 厚底 黒田 愛梨 (2) 宮崎日大高
3 9:37.37 厚底 宮原 月渚 (1) 宮崎日大高
4 10:11.15 厚底 岩本 実久 (1) 宮崎日大高
5 10:15.78 厚底 川島 みち (2) 宮崎日大高
6 10:18.43 厚底 岡部 華果 (1) 宮崎日大高
7 10:39.76 厚底 山本 結子 (1) 宮崎日大高
8 10:44.18 小野 愛莉 (3) 宮崎日大高
9 10:51.35 東 七海 (3) 都城商高
10 11:02.21 長野 華 (2) 都城商高
11 11:02.55 厚底 森田 紗代 (2) 宮崎北高
12 11:21.06 和田 愛佳 (1) 宮崎北高
13 11:32.74 吉田 菜々 (1) 宮崎学園高
14 11:35.04 児玉 和奏 (1) 宮崎商高
15 11:35.28 久保田 楓 (3) 都城商高
16 11:36.55 齋藤英里子 (2) 宮崎工高
17 12:06.16 山口 舞花 (3) 宮崎学園高
18 12:07.67 厚底 池田 理恵 (2) 宮崎大宮高
19 12:38.60 野崎 嵐華 (2) 都城商高
20 12:51.07 厚底 上熊須 葵 (2) 飯野高

女子一般高校 400m 決勝

女子一般高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.20 関谷 吏桜 (2) 宮崎商高
2 58.45 松本 七海 (1) 宮崎商高
3 59.04 畑田 知里 (1) 宮崎北高
4 1:00.05 川田 愛未 (1) 宮崎商高
5 1:01.51 谷口 美愛 (3) 宮崎北高
6 1:01.60 豊広杏美佳 (2) 都城泉ヶ丘高

女子一般高校 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.64 髙田 莉菜 (2) 都城西高
2 1:02.94 渡邊 妃菜 (1) 宮崎商高
3 1:04.05 平島 華乃 (2) 宮崎学園高
4 1:04.64 竹之下結彩 (2) 都城泉ヶ丘高
5 1:05.28 甲斐菜々海 (2) 宮崎学園高
6 1:05.36 平澤 綸望 (2) 延岡商業高

女子一般高校 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.34 吉川 凪沙 (1) 宮崎商高
2 1:07.11 小村 文乃 (2) 宮崎大宮高
3 1:07.81 田中 愛美 (2) 小林高
4 1:10.96 長友 美澪 (1) 宮崎農高
5 1:11.75 外山 由依 (1) 宮崎学園高

女子一般高校 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.03 福島 実咲 (1) 宮崎工高
2 1:10.69 横矢 寧花 (1) 小林高
3 1:10.77 戸髙 葵莉 (1) 宮崎北高
4 1:12.98 安藤美代子 (1) 宮崎工高
5 1:14.00 藤原 心花 (1) 宮崎北高

女子一般高校 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 58.20 関谷 吏桜 (2) 宮崎商高
2 58.45 松本 七海 (1) 宮崎商高
3 59.04 畑田 知里 (1) 宮崎北高
4 1:00.03 福島 実咲 (1) 宮崎工高
5 1:00.05 川田 愛未 (1) 宮崎商高
6 1:01.51 谷口 美愛 (3) 宮崎北高
7 1:01.60 豊広杏美佳 (2) 都城泉ヶ丘高
8 1:02.64 髙田 莉菜 (2) 都城西高
9 1:02.94 渡邊 妃菜 (1) 宮崎商高
10 1:04.05 平島 華乃 (2) 宮崎学園高
11 1:04.64 竹之下結彩 (2) 都城泉ヶ丘高
12 1:05.28 甲斐菜々海 (2) 宮崎学園高
13 1:05.34 吉川 凪沙 (1) 宮崎商高
14 1:05.36 平澤 綸望 (2) 延岡商業高
15 1:07.11 小村 文乃 (2) 宮崎大宮高
16 1:07.81 田中 愛美 (2) 小林高
17 1:10.69 横矢 寧花 (1) 小林高
18 1:10.77 戸髙 葵莉 (1) 宮崎北高
19 1:10.96 長友 美澪 (1) 宮崎農高
20 1:11.75 外山 由依 (1) 宮崎学園高
21 1:12.98 安藤美代子 (1) 宮崎工高
22 1:14.00 藤原 心花 (1) 宮崎北高

女子一般高校 100mH 決勝

女子一般高校 100mH 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 高見 冬羽 (2) 宮崎商高
2 14.98 小島 光琉 (2) 宮崎北高
3 15.30 湯川瑠々奈 (3) 宮崎大
4 16.58 熊瀬川真穂 (2) 宮崎大宮高
5 17.98 門川 実咲 (2) 福島高
6 18.79 梅野 リ菜 (1) 宮崎農高

女子一般高校 4×100mR 決勝

女子一般高校 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.83 有吉 怜奈 (1)
小島 光琉 (2)
小坂 恵菜 (2)
畑田 知里 (1)
宮崎北高A
2 49.59 山口 吏子 (2)
高見 冬羽 (2)
関谷 吏桜 (2)
松本 七海 (1)
宮崎商高
3 50.71 安藤美代子 (1)
岩切 美羽 (1)
佐藤 煌莉 (1)
福島 実咲 (1)
宮崎工高
4 51.91 矢野 梨花 (1)
木下 海音 (2)
平島 華乃 (2)
甲斐菜々海 (2)
宮崎学園高
5 52.65 染屋 有紀 (2)
谷口 美愛 (3)
田口麻由美 (1)
藤原 心花 (1)
宮崎北高B
6 54.11 北薗 杏奈 (1)
熊瀬川真穂 (2)
小村 文乃 (2)
前田 恭子 (1)
宮崎大宮高

女子一般高校 走高跳 決勝

女子一般高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m59 那須 美咲 (1) 宮崎商高
2 1m56 井 音羽 (3) 都城高専
3 1m50 鎌田 華子 (1) 都城泉ヶ丘高
4 1m40 堀 亜衣菜 (2) 都城商高
4 1m40 佐藤 煌莉 (1) 宮崎工高
6 1m35 川﨑 愛心 (1) 日南高
7 1m35 久保田桃華 (1) 都城商高
8 1m35 坂木 海優 (1) 宮崎商高
9 1m25 木下 泉希 (1) 日南高
10 1m25 宮本 紗羽 (1) 宮崎学園高
11 1m20 岩切 美羽 (1) 宮崎工高

女子一般高校 棒高跳 決勝

女子一般高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m30 後藤ももこ (1) 宮崎工高

女子一般高校 走幅跳 決勝

女子一般高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m53 -0.8 木村紗耶夏 (3) 宮崎大
2 5m31 +0.1 染屋 有紀 (2) 宮崎北高
3 5m12 +0.4 川越 梨央 (1) 宮崎第一高
4 5m05 +0.6 山田 実侑 西池AC
5 5m03 -1.9 作本 愛怜 (2) 日南高
6 4m84 -1.6 長谷奈那美 (1) 宮崎商高
7 4m84 +0.2 鎌田 美環 三桜電工
8 4m81 -1.1 宮本 彩楓 (2) 日南高
9 4m74 -1.0 福元 日春 (1) 宮崎商高
10 4m70 -1.5 竹本 七海 (1) 飯野高
11 4m65 +1.4 那須 美咲 (1) 宮崎商高
12 4m60 -0.6 長友 彩華 (4) 都城高専
13 4m45 +1.5 松田 湖々 (2) 福島高
14 4m36 -0.3 榎園 美樹 (2) 都城泉ヶ丘高
15 4m31 -0.6 梅野 リ菜 (1) 宮崎農高
16 4m22 -0.8 竹内 美結 (1) 日向高
17 3m91 -1.0 入田 春佳 (1) 宮崎大宮高
18 3m35 +1.9 安藤 摩耶 (1) 宮崎農高

女子一般高校 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子一般高校 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m42 吉野喜生来 (2) 宮崎工高
2 7m29 吉田 有希 (2) 宮崎大宮高

女子一般高校 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子一般高校 ハンマー投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m08 中村 萌彩 (1) 宮崎第一高
2 27m54 持永 明音 (2) 都城西高
3 23m71 椎葉 沙菜 (2) 日向高
4 22m85 髙野 千悠 (2) 都城西高
5 21m57 馬場 春実 (1) 宮崎工高
6 19m58 木脇 綾心 (2) 都城西高
7 17m99 古川 楓奈 (1) 宮崎工高
8 15m53 繁昌佳那美 (1) 都城商高
9 15m10 吉本 礼佳 (1) 宮崎工高
10 11m33 小中野結菜 (1) 都城商高

女子一般高校 やり投(600g) 決勝

女子一般高校 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m66 古川 楓奈 (1) 宮崎工高
2 27m77 吉本 礼佳 (1) 宮崎工高
3 27m16 谷口 恵夏 (2) 宮崎第一高
4 26m56 宮本 紗羽 (1) 宮崎学園高
5 26m54 鎌田 月渚 (2) 宮崎工高
6 25m48 江藤遥名子 (1) 宮崎西高
7 20m78 久留木彩美 (1) 小林高
8 19m95 繁昌佳那美 (1) 都城商高
9 18m29 小中野結菜 (1) 都城商高
10 16m80 田口麻由美 (1) 宮崎北高
11 15m76 林 悠莉彩 (1) 都城西高

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 木原万里花 (2) 住吉中
2 12.93 神山 菜々 (3) 西池AC
3 13.05 岩切里楠子 (3) 東大宮中
4 13.29 久枝 里緒 (2) 住吉中
5 13.58 田島 里南 (2) 西池AC
6 13.59 河野 咲羽 (2) 住吉中

女子中学 100m 決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 河野 景 (3) 串間市陸協
2 13.81 年増 琉那 (3) 東大宮中
3 13.82 下條 夏歩 (2) 檍中
4 13.96 鍋島 実愛 (1) 本郷中
5 14.05 野村 千響 (2) 宮大附属中
6 14.11 清水いちご (2) 宮崎中

女子中学 100m 決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 小城 心結 (1) 串間市陸協
2 13.71 内村 萌楓 (2) 宮崎中
3 13.91 永野 礼華 (1) 西池AC
4 14.11 原口 夏美 (2) 祝吉中
5 14.37 永峰ひかり (1) 住吉中
6 14.51 橘元 優芽 (2) 住吉中

女子中学 100m 決勝4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 日髙 絢芽 (2) 加納中
2 14.28 杉田 実優 (2) 加納中
3 14.29 青木 優奈 (2) 檍中
4 14.33 佐伯妃奈子 (1) 宮崎中
5 14.34 濱田 唯那 (2) 東大宮中
6 14.36 橋口 果歩 (1) 高岡中
7 14.40 日高 花 (1) 木花中
8 14.41 野元 羽菜 (3) 姫城中

女子中学 100m 決勝5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 安藤 夢来 (2) 宮崎西附属中
2 14.17 大坪 結愛 (1) 祝吉中
3 14.18 樋脇 七彩 (1) 高岡中
4 14.43 林 瑠李汐 (1) 宮崎中
5 14.44 塚本 彩世 (1) 加納中
6 14.47 吉國 綾 (2) 祝吉中
7 14.49 平田莉杏奈 (1) 加納中

女子中学 100m 決勝6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 岩切 結奈 (1) 東大宮中
2 14.63 齊藤 文愛 (1) 住吉中
3 14.64 中屋敷レナ (1) 祝吉中
4 14.80 匹田 遥菜 (3) 串間市陸協
5 14.84 加藤 沙和 (1) 本郷中
6 15.24 酒井 涼帆 (2) 宮崎中
7 15.78 久木田萌衣 (1) 本郷中

女子中学 100m 決勝7組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 高橋 涼帆 (2) 檍中
2 14.55 筒口 はな (2) 祝吉中
3 14.83 地代所真尋 (1) 東大宮中
4 14.88 久木田咲月 (1) 本郷中
5 15.04 内村 麗美 (2) 高岡中
6 15.07 釘宮菜々美 (2) 妻中
7 17.53 若杉 優那 (2) 住吉中

女子中学 100m 決勝8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 髙八重美結 (2) 高岡中
2 15.26 梶山 一花 (1) 綾中
3 15.34 西丸 姫菜 (1) 加納中
4 15.44 戸髙 美優 (1) 住吉中
5 15.92 山﨑 美空 (2) 宮崎中
6 16.21 前田 心優 (1) 住吉中

女子中学 100m 決勝9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 大村 琴音 (1) 祝吉中
2 15.26 松田 倖 (1) 富田中
3 15.28 有川 歌保 (1) 祝吉中
4 15.31 日髙 莉杏 (1) 東大宮中
5 15.35 坂本 ゆら (2) WAVE宮崎
6 15.71 中村ウルル (1) 宮崎中
7 15.96 白糸梨里奈 (1) 檍中

女子中学 100m 決勝10組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 岡本 優月 (1) 東大宮中
2 15.60 上山 葵 (1) 東大宮中
3 15.65 安藤 妃来 (2) 妻中
4 15.68 川上 四季 (1) 宮崎第一中
5 15.75 高橋 由愛 (1) 檍中
6 15.84 石田 千夏 (1) 富田中

女子中学 100m 決勝11組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 平島 季和 (2) 宮崎学園中
2 14.12 相馬 由奈 (1) 宮崎学園中
3 14.79 片岡 琴里 (2) 宮崎西附属中
4 15.11 中嶋 紗彩 (1) 宮崎第一中
5 15.90 宮原寧々花 (1) 妻中
6 16.30 田原 里望 (2) 宮崎学園中

女子中学 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.66 -0.5 木原万里花 (2) 住吉中
2 12.93 -0.5 神山 菜々 (3) 西池AC
3 13.05 -0.5 岩切里楠子 (3) 東大宮中
4 13.29 -0.5 久枝 里緒 (2) 住吉中
5 13.58 -0.5 田島 里南 (2) 西池AC
6 13.59 -0.1 小城 心結 (1) 串間市陸協
7 13.59 -0.5 河野 咲羽 (2) 住吉中
8 13.60 -0.8 河野 景 (3) 串間市陸協
9 13.71 -1.1 平島 季和 (2) 宮崎学園中
10 13.71 -0.1 内村 萌楓 (2) 宮崎中
11 13.81 -0.8 年増 琉那 (3) 東大宮中
12 13.82 -0.8 下條 夏歩 (2) 檍中
13 13.91 -0.1 永野 礼華 (1) 西池AC
14 13.96 -0.8 鍋島 実愛 (1) 本郷中
15 14.04 +0.5 安藤 夢来 (2) 宮崎西附属中
16 14.05 -0.8 野村 千響 (2) 宮大附属中
17 14.11 -0.8 清水いちご (2) 宮崎中
18 14.11 -0.1 原口 夏美 (2) 祝吉中
19 14.12 -1.1 相馬 由奈 (1) 宮崎学園中
20 14.13 -1.9 日髙 絢芽 (2) 加納中
21 14.17 +0.5 大坪 結愛 (1) 祝吉中
22 14.18 +0.5 樋脇 七彩 (1) 高岡中
23 14.28 -1.9 杉田 実優 (2) 加納中
24 14.29 -1.9 青木 優奈 (2) 檍中
25 14.33 -1.9 佐伯妃奈子 (1) 宮崎中
26 14.34 -1.9 濱田 唯那 (2) 東大宮中
27 14.36 -1.9 橋口 果歩 (1) 高岡中
28 14.37 -0.1 永峰ひかり (1) 住吉中
29 14.40 -1.9 日高 花 (1) 木花中
30 14.41 -1.9 野元 羽菜 (3) 姫城中
31 14.42 -2.7 高橋 涼帆 (2) 檍中
32 14.43 +0.5 林 瑠李汐 (1) 宮崎中
33 14.44 +0.5 塚本 彩世 (1) 加納中
34 14.47 +0.5 吉國 綾 (2) 祝吉中
35 14.49 +0.5 平田莉杏奈 (1) 加納中
36 14.49 +1.1 岩切 結奈 (1) 東大宮中
37 14.51 -0.1 橘元 優芽 (2) 住吉中
38 14.55 -2.7 筒口 はな (2) 祝吉中
39 14.63 +1.1 齊藤 文愛 (1) 住吉中
40 14.64 +1.1 中屋敷レナ (1) 祝吉中
41 14.79 -1.1 片岡 琴里 (2) 宮崎西附属中
42 14.80 +1.1 匹田 遥菜 (3) 串間市陸協
43 14.83 -2.7 地代所真尋 (1) 東大宮中
44 14.84 +1.1 加藤 沙和 (1) 本郷中
45 14.88 -2.7 久木田咲月 (1) 本郷中
46 14.99 -1.0 岡本 優月 (1) 東大宮中
47 15.04 -2.7 内村 麗美 (2) 高岡中
48 15.06 -0.8 大村 琴音 (1) 祝吉中
49 15.07 -2.7 釘宮菜々美 (2) 妻中
50 15.11 -1.1 中嶋 紗彩 (1) 宮崎第一中

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:26.28 岩切菜々美 (1) 宮崎中
2 5:30.03 横山 史織 (1) 赤江中
3 5:36.24 小泉妃菜子 (2) 宮大附属中
4 5:39.41 竹田恵理薫 (1) 宮崎中
5 5:45.99 畠山 佑理 (2) 木花中
6 5:52.76 弓削 舞桜 (1) 住吉中
7 5:54.39 金丸 桜子 (1) 赤江中
8 5:55.53 久松 璃奈 (2) 本郷中
9 5:57.06 青木 心春 (1) 住吉中
10 6:01.81 鎌田あいか (2) 東大宮中
11 6:01.94 柏田 世璃 (3) 住吉中
12 6:14.05 松田 暖々 (3) 串間市陸協

女子中学 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.90 安竹 那奈 (1) MSJ.SC
2 5:04.44 河野 景 (3) 串間市陸協
3 5:11.74 福留 優月 (3) 小林中
4 5:13.02 筧 美玖 (2) 小林中
5 5:19.01 河野 咲羽 (2) 住吉中
6 5:19.78 上野つばき (2) 小林中
7 5:24.48 冨滿 璃愛 (2) 小林中
8 5:27.85 椎木なずな (2) 本郷中
9 5:35.02 小野 舞花 (3) 小林中
10 5:35.23 外屋 樹奈 (1) 小林中
11 5:38.24 堀口 陽凪 (1) 住吉中
12 5:39.92 西村 英眞 (1) 住吉中
13 5:44.11 水永 百奏 (1) 本郷中
14 6:04.47 宮ヶ中真桜 (2) 住吉中

女子中学 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:59.90 安竹 那奈 (1) MSJ.SC
2 5:04.44 河野 景 (3) 串間市陸協
3 5:11.74 福留 優月 (3) 小林中
4 5:13.02 筧 美玖 (2) 小林中
5 5:19.01 河野 咲羽 (2) 住吉中
6 5:19.78 上野つばき (2) 小林中
7 5:24.48 冨滿 璃愛 (2) 小林中
8 5:26.28 岩切菜々美 (1) 宮崎中
9 5:27.85 椎木なずな (2) 本郷中
10 5:30.03 横山 史織 (1) 赤江中
11 5:35.02 小野 舞花 (3) 小林中
12 5:35.23 外屋 樹奈 (1) 小林中
13 5:36.24 小泉妃菜子 (2) 宮大附属中
14 5:38.24 堀口 陽凪 (1) 住吉中
15 5:39.41 竹田恵理薫 (1) 宮崎中
16 5:39.92 西村 英眞 (1) 住吉中
17 5:44.11 水永 百奏 (1) 本郷中
18 5:45.99 畠山 佑理 (2) 木花中
19 5:52.76 弓削 舞桜 (1) 住吉中
20 5:54.39 金丸 桜子 (1) 赤江中
21 5:55.53 久松 璃奈 (2) 本郷中
22 5:57.06 青木 心春 (1) 住吉中
23 6:01.81 鎌田あいか (2) 東大宮中
24 6:01.94 柏田 世璃 (3) 住吉中
25 6:04.47 宮ヶ中真桜 (2) 住吉中
26 6:14.05 松田 暖々 (3) 串間市陸協

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 年増 悠那 (3) 東大宮中
2 16.06 田畑 李莉 (1) 小林中
3 16.30 大槻 桃子 (2) 宮大附属中
4 19.39 後藤咲陽子 (2) 宮大附属中
5 23.53 橘元 優芽 (2) 住吉中

女子中学 100mH 決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.46 平岡 舞桜 (2) 祝吉中
2 18.57 日高 千夏 (2) 本郷中
3 18.75 安在 奏子 (2) 赤江中
4 20.90 前田 心優 (1) 住吉中
5 21.40 原口 夏美 (2) 祝吉中
6 22.12 戸髙 美優 (1) 住吉中

女子中学 100mH 決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.97 黒木 愛華 (1) 木花中
2 19.58 清山 璃央 (2) 檍中
3 19.76 三木菜々美 (2) 加納中
4 20.25 金城優心音 (2) 祝吉中
5 21.13 佐野 愛姫 (1) 赤江中

女子中学 100mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.14 +1.8 年増 悠那 (3) 東大宮中
2 16.06 +1.8 田畑 李莉 (1) 小林中
3 16.30 +1.8 大槻 桃子 (2) 宮大附属中
4 18.46 +1.1 平岡 舞桜 (2) 祝吉中
5 18.57 +1.1 日高 千夏 (2) 本郷中
6 18.75 +1.1 安在 奏子 (2) 赤江中
7 18.97 -0.8 黒木 愛華 (1) 木花中
8 19.39 +1.8 後藤咲陽子 (2) 宮大附属中
9 19.58 -0.8 清山 璃央 (2) 檍中
10 19.76 -0.8 三木菜々美 (2) 加納中
11 20.25 -0.8 金城優心音 (2) 祝吉中
12 20.90 +1.1 前田 心優 (1) 住吉中
13 21.13 -0.8 佐野 愛姫 (1) 赤江中
14 21.40 +1.1 原口 夏美 (2) 祝吉中
15 22.12 +1.1 戸髙 美優 (1) 住吉中
16 23.53 +1.8 橘元 優芽 (2) 住吉中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.35 高橋 涼帆 (2)
青木 優奈 (2)
下條 夏歩 (2)
北林楽衣愛 (1)
檍中
2 54.51 小泉妃菜子 (2)
野村 千響 (2)
後藤咲陽子 (2)
大槻 桃子 (2)
宮大附属中
3 55.88 内村 麗美 (2)
樋脇 七彩 (1)
髙八重美結 (2)
橋口 果歩 (1)
高岡中
4 55.95 地代所真尋 (1)
濱田 唯那 (2)
岡本 優月 (1)
岩切 結奈 (1)
東大宮中B
5 58.39 杉田 心絆 (1)
日高 花 (1)
黒木 愛華 (1)
竹井ひかる (1)
木花中
6 58.89 安在 奏子 (2)
白坂心冬羽 (2)
椎葉 珠衣 (1)
細谷 菜月 (2)
赤江中
7 58.96 金城優心音 (2)
大村 琴音 (1)
有川 歌保 (1)
徳永 遥菜 (2)
祝吉中B
8 1:00.25 中村ウルル (1)
酒井 涼帆 (2)
山﨑 美空 (2)
岩切菜々美 (1)
宮崎中B

女子中学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.20 年増 琉那 (3)
岩切里楠子 (3)
幸 菜花 (2)
年増 悠那 (3)
東大宮中A
2 51.42 永峰ひかり (1)
木原万里花 (2)
河野 咲羽 (2)
久枝 里緒 (2)
住吉中
3 54.37 内村 萌楓 (2)
清水いちご (2)
林 瑠李汐 (1)
佐伯妃奈子 (1)
宮崎中A
4 54.95 平田莉杏奈 (1)
塚本 彩世 (1)
杉田 実優 (2)
日髙 絢芽 (2)
加納中
5 55.00 椎木なずな (2)
鍋島 実愛 (1)
加藤 沙和 (1)
平島 悠理 (2)
本郷中
6 55.66 吉國 綾 (2)
大坪 結愛 (1)
筒口 はな (2)
原口 夏美 (2)
祝吉中A
7 55.72 釘宮菜々美 (2)
吉野 綾香 (2)
梅下のどか (1)
寺原紗由梨 (2)
妻中
8 59.87 片岡 琴里 (2)
安藤 夢来 (2)
宮脇 寧々 (2)
掛水 うた (1)
宮崎西附属中

女子中学 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.20 東大宮中A 東大宮中
2 51.42 住吉中 住吉中
3 53.35 檍中 檍中
4 54.37 宮崎中A 宮崎中
5 54.51 宮大附属中 宮大附属中
6 54.95 加納中 加納中
7 55.00 本郷中 本郷中
8 55.66 祝吉中A 祝吉中
9 55.72 妻中 妻中
10 55.88 高岡中 高岡中
11 55.95 東大宮中B 東大宮中
12 58.39 木花中 木花中
13 58.89 赤江中 赤江中
14 58.96 祝吉中B 祝吉中
15 59.87 宮崎西附属中 宮崎西附属中
16 1:00.25 宮崎中B 宮崎中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m40 平岡 舞桜 (2) 祝吉中
1 1m40 平島 悠理 (2) 本郷中
3 1m40 柳 百香 (2) 祝吉中
4 1m35 細谷 菜月 (2) 赤江中
5 1m25 永峰ひかり (1) 住吉中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m10 -0.6 松尾 寧久 (3) 宮崎西中
2 4m85 -1.4 湯川琴乃奏 (3) 西池AC
3 4m82 -1.7 兒玉 和愛 (3) 西池AC
4 4m33 -0.8 野元 羽菜 (3) 姫城中
5 4m22 -1.0 小城 心結 (1) 串間市陸協
6 4m16 -0.9 黒木 香凜 (1) 宮崎西中
7 4m09 +0.6 匹田 遥菜 (3) 串間市陸協
8 4m02 -1.3 水永 光奏 (1) 本郷中
9 3m87 +0.1 寺原紗由梨 (2) 妻中
10 3m77 +0.4 杉田 心絆 (1) 木花中
11 3m74 +0.2 岩切 結奈 (1) 東大宮中
12 3m59 -1.8 中平 琴葉 (2) 宮崎第一中
13 3m54 -0.6 恒吉凛々華 (1) 東大宮中
14 3m50 -0.1 岡本 優月 (1) 東大宮中
15 3m48 -0.7 吉國 綾 (2) 祝吉中
16 3m40 -1.3 椎葉 珠衣 (1) 赤江中
17 3m29 +0.4 金城優心音 (2) 祝吉中
18 3m18 -1.2 日髙 莉杏 (1) 東大宮中
19 2m97 -2.1 荒木 似花 (2) 住吉中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m45 竹井ひかる (1) 木花中
2 6m21 山下まりな (1) 小林中
3 5m32 徳永 遥菜 (2) 祝吉中
4 4m12 柳元 樹里 (1) 住吉中

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17m48 山岡 南波 (1) 木花中

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 門川 雅実 (6) 串間陸上
2 15.26 四角目美紅 (5) 高鍋陸上
3 15.32 田中 心陽 (5) 細野コスモスJr
4 15.79 関本 夏帆 (5) 宮崎西陸上
5 16.07 榎田 妃華 (6) 細野コスモスJr
6 16.20 上野 海桜 (6) 細野コスモスJr

女子小学 100m 決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 中名主真希 (6) 新富陸上
2 15.72 河野みずき (6) 細野コスモスJr
3 16.38 大丸 奏南 (5) 細野コスモスJr
4 16.43 伊藤里衣子 (6) 新富陸上
5 16.51 塩月 乃愛 (4) 宮崎西陸上
6 16.72 白瀧夕璃華 (4) 新富陸上

女子小学 100m 決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.30 井崎 優花 (5) 新富陸上
2 16.33 児玉 優羽 (6) 新富陸上
3 16.80 松澤 美波 (5) 新富陸上
4 16.95 冨田 恋羽 (6) 新富陸上
5 17.08 押川 結菜 (5) 宮崎西陸上
6 17.14 佐山 あみ (6) 新富陸上
7 18.27 児玉 風葵 (4) 新富陸上

女子小学 100m 決勝4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.57 川越 明 (5) 新富陸上
2 17.98 角田 雪野 (4) 新富陸上
3 18.25 安藤 芽生 (4) 小松台RTC
4 18.36 清 好花 (4) 新富陸上

女子小学 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.04 +1.7 門川 雅実 (6) 串間陸上
2 15.26 +1.7 四角目美紅 (5) 高鍋陸上
3 15.32 +1.7 田中 心陽 (5) 細野コスモスJr
4 15.61 +0.5 中名主真希 (6) 新富陸上
5 15.72 +0.5 河野みずき (6) 細野コスモスJr
6 15.79 +1.7 関本 夏帆 (5) 宮崎西陸上
7 16.07 +1.7 榎田 妃華 (6) 細野コスモスJr
8 16.20 +1.7 上野 海桜 (6) 細野コスモスJr
9 16.30 +0.9 井崎 優花 (5) 新富陸上
10 16.33 +0.9 児玉 優羽 (6) 新富陸上
11 16.38 +0.5 大丸 奏南 (5) 細野コスモスJr
12 16.43 +0.5 伊藤里衣子 (6) 新富陸上
13 16.51 +0.5 塩月 乃愛 (4) 宮崎西陸上
14 16.72 +0.5 白瀧夕璃華 (4) 新富陸上
15 16.80 +0.9 松澤 美波 (5) 新富陸上
16 16.95 +0.9 冨田 恋羽 (6) 新富陸上
17 17.08 +0.9 押川 結菜 (5) 宮崎西陸上
18 17.14 +0.9 佐山 あみ (6) 新富陸上
19 17.57 +0.9 川越 明 (5) 新富陸上
20 17.98 +0.9 角田 雪野 (4) 新富陸上
21 18.25 +0.9 安藤 芽生 (4) 小松台RTC
22 18.27 +0.9 児玉 風葵 (4) 新富陸上
23 18.36 +0.9 清 好花 (4) 新富陸上

スポンサーリンク

SNSシェアボタン