【愛媛県中学校新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第32回 愛媛県中学校新人体育大会
第13回 愛媛県中学校新人アスリート強化育成大会 陸上競技の部
(2019年10月26日)

画像

第32回 愛媛県中学校新人体育大会 陸上競技が2019年10月26日 (土)、愛媛県総合運動公園陸上競技場 (ニンジニアスタジアム) で開催されます。ここでは、愛媛県中学校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人地区対抗)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 愛媛県中学校新人陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 Q NGR 山本 幸永 (1) 余土
2 12.35 Q 渡部 京志 (1) 南第二
3 12.67 髙瀬 怜也 (1) 松山西
4 12.73 秋月 康生 (1) 城東
5 12.97 松下 歩叶 (1) 県立宇和島南
6 13.05 濱田 桃弥 (1) 城辺
7 13.12 水野 亮 (1) 津島
8 13.30 節安 翔太 (1) 城東
9 13.36 奥 蓮 (1) 西条北

男子1年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 Q NGR 佐々木 康太 (1) 港南
2 11.87 Q EGR 畠中 寧樹 (1) 久米
3 12.50 q 伊野 倭仁 (1) 角野
4 12.56 楠本 翔也 (1) 新田青雲
5 12.79 久門 功汰 (1) 西条東
6 12.93 大原 晃生 (1) 大洲北
7 12.97 樽井 駿 (1) 大洲北
8 13.05 井上 大輝 (1) 角野

男子1年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 Q 森實 倖大 (1) 川之江南
2 12.37 Q 久德 飛和 (1) 城辺
3 12.43 q 土佐 大和 (1) 椿
4 12.68 三上 優 (1) 小野
5 12.81 吉岡 知希 (1) 川之江南
6 13.10 阿部 隆之介 (1) 今治南
7 13.13 佐藤 京介 (1) 余土
DNS 白石 翔太 (1) 今治明徳

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 NGR 山本 幸永 (1) 余土
2 11.71 NGR 畠中 寧樹 (1) 久米
3 11.83 佐々木 康太 (1) 港南
4 11.85 森實 倖大 (1) 川之江南
5 12.37 渡部 京志 (1) 南第二
6 12.37 久德 飛和 (1) 城辺
7 12.46 土佐 大和 (1) 椿
8 12.58 伊野 倭仁 (1) 角野

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 久門 奨弥 (2) 小松
2 11.76 Q 岡田 樹 (2) 港南
3 11.94 q 黒田 恵蒼 (2) 三津浜
4 12.39 中本 康介 (2) 済美平成
5 12.48 植木 颯大 (2) 宇和
6 12.70 村越 玲希 (2) 近見
7 12.78 土居 煌斗 (2) 吉田
8 13.03 今津 愛斗 (2) 吉田

男子2年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 Q 森 翔哉 (2) 城西
2 11.82 Q 村上 海斗 (2) 川之江南
3 12.17 q 橘 哲平 (2) 雄新
4 12.19 加藤 輝士 (2) 西条南
5 12.32 兵頭 胡太郎 (2) 宇和
6 12.54 橋本 晃太 (2) 重信
7 12.91 前田 歩夢 (2) 松柏
8 13.19 山内 空哉 (2) 川東

男子2年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 Q 曽我 俊明 (2) 大洲北
2 11.92 Q 小野 伶王 (2) 愛媛大附属
3 12.38 岡本 暁一郎 (2) 川東
4 12.38 武内 快斗 (2) 保内
5 12.55 吉本 一馬 (2) 近見
6 12.57 峰雪 晶 (2) 愛光
7 12.77 岡野 隼亮 (2) 城南
8 12.93 田邉 英音 (2) 川之江北

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 NGR 久門 奨弥 (2) 小松
2 11.59 森 翔哉 (2) 城西
3 11.62 岡田 樹 (2) 港南
4 11.65 村上 海斗 (2) 川之江南
5 11.83 小野 伶王 (2) 愛媛大附属
6 11.84 黒田 恵蒼 (2) 三津浜
7 12.02 曽我 俊明 (2) 大洲北
8 12.13 橘 哲平 (2) 雄新

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.52 Q 杉原 佑弥 (2) 県立松山西
2 25.53 Q 十川 凌 (2) 勝山
3 25.78 q 松岡 祐吾 (2) 城南
4 26.12 金行 劉飛 (2) 松山西
5 26.54 黒田 愛土 (2) 宇和
6 27.50 兵頭 昂明 (1) 城北
7 27.75 伊藤 成彦 (1) 西条南
8 28.99 水野 寿哉 (1) 吉田

男子 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.77 Q 兼久 雄成 (2) 余土
2 25.55 Q 窪田 賢心 (1) 椿
3 25.63 q 川邊 直征 (2) 雄新
4 25.80 山下 臨太郎 (2) 東予東
5 26.15 政田 心輝 (2) 泉川
6 27.23 曽我部 晴斗 (1) 中萩
7 28.59 渡邊 健豊 (1) 城北
8 29.01 梶田 凌成 (2) 県立宇和島南

男子 200m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.27 Q 伊藤 琉成 (2) 川之江南
2 25.39 Q 瀬川 京平 (2) 南第二
3 25.83 渡邉 凰輝 (2) 大島
4 26.32 松本 祐仁 (1) 城東
5 26.34 西村 元希 (2) 北郷
6 27.03 渡辺 吏 (2) 勝山
7 28.31 濱田 亮 (2) 県立宇和島南
DNS 青木 快良 (1) 土居

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.05 杉原 佑弥 (2) 県立松山西
2 24.27 兼久 雄成 (2) 余土
3 24.72 伊藤 琉成 (2) 川之江南
4 24.74 瀬川 京平 (2) 南第二
5 25.39 窪田 賢心 (1) 椿
6 25.47 十川 凌 (2) 勝山
7 25.80 川邊 直征 (2) 雄新
8 25.81 松岡 祐吾 (2) 城南

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.16 Q 泉田 陸斗 (1) 南第二
2 57.59 Q 太田 悠翔 (2) 中萩
3 58.35 q 宮本 将汰 (2) 椿
4 1:00.21 二宮 凱斗 (1) 城東
5 1:00.99 牧野 和英 (2) 吉田
6 1:02.22 舩見 侑良 (1) 城南
7 1:05.06 大久保 拳心 (2) 西条東

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.68 Q 佐伯 岳大 (2) 北郷
2 57.87 Q 河井 遥飛 (2) 県立松山西
3 58.26 q 中川 皓晴 (2) 土居
4 1:00.37 松本 萌仁 (2) 済美平成
5 1:02.40 濱川 大和 (2) 西条北
6 1:03.40 三好 和臣 (2) 城東
7 1:03.70 川上 陸斗 (2) 朝倉

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.60 Q 大塚 爽琉 (2) 城西
2 58.29 Q 水木 優羽 (2) 雄新
3 58.82 松本 祐典 (2) 立花
4 1:00.05 白石 将輝 (2) 北伊予
5 1:00.13 門屋 光記 (1) 新田青雲
6 1:01.94 丸山 優 (2) 今治南
7 1:03.37 中須賀 光輝 (1) 城辺

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.54 佐伯 岳大 (2) 北郷
2 54.44 泉田 陸斗 (1) 南第二
3 55.11 太田 悠翔 (2) 中萩
4 55.33 大塚 爽琉 (2) 城西
5 57.19 河井 遥飛 (2) 県立松山西
6 58.32 宮本 将汰 (2) 椿
7 1:00.08 水木 優羽 (2) 雄新
DNS 中川 皓晴 (2) 土居

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.36 Q 尾﨑 元輔 (2) 立花
2 2:19.64 Q 宗次 航歩 (2) 川之江南
3 2:19.65 q 笠松 佑伎 (2) 愛媛大附属
4 2:22.94 東原 惺 (2) 松山南
5 2:23.26 田井野 智祐 (2) 余土
6 2:25.87 小西 樂 (2) 城北
7 2:37.75 原 千寿 (1) 新居浜西
8 2:59.09 清家 壮陽 (1) 津島

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.54 Q 曽我部竜之助 (2) 城西
2 2:20.39 Q 吉川 玲央 (2) 肱東
3 2:21.51 q 佐伯 洸紀 (2) 東予東
4 2:24.47 宮﨑 怜雅 (2) 西条北
5 2:25.65 谷本 稀星 (2) 吉田
6 2:30.58 西口 昌寿 (1) 城辺
7 2:39.86 松浦 気吹 (1) 県立宇和島南
DNS 早野 智仁 (2) 小松

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.18 Q 美藤 晃佑 (2) 今治日吉
2 2:20.08 Q 松田 幸也 (2) 今治日吉
3 2:21.56 永和 新大 (2) 道後
4 2:24.71 伊藤 俊介 (2) 久万
5 2:25.20 山本 健斗 (1) 砥部
6 2:29.69 木田 聖太郎 (2) 愛媛大附属
7 2:36.39 徳山 堅大 (2) 大洲北
8 2:37.44 三宅 航太 (2) 大洲北

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:04.59 尾﨑 元輔 (2) 立花
2 2:09.68 曽我部竜之助 (2) 城西
3 2:13.25 宗次 航歩 (2) 川之江南
4 2:15.22 松田 幸也 (2) 今治日吉
5 2:15.62 美藤 晃佑 (2) 今治日吉
6 2:16.67 吉川 玲央 (2) 肱東
7 2:17.21 笠松 佑伎 (2) 愛媛大附属
8 2:23.01 佐伯 洸紀 (2) 東予東

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.43 三宅 秀明 (1) 椿
2 4:54.60 竹内 悠人 (1) 砥部
3 4:56.61 土廣 怜音 (1) 県立宇和島南
4 4:57.22 谷村 瑛基 (1) 津島
5 4:59.37 菅野 翔太 (1) 南第二
6 4:59.84 山本 悠人 (1) 津島
7 4:59.85 近藤 泉希 (1) 愛媛大附属
8 5:00.66 寺川 智寛 (1) 西条東
9 5:22.72 中山 千冬 (1) 川之江北
10 5:31.79 星田 光志 (1) 土居
11 5:40.23 加藤 葵莉亞 (1) 西条西
DNS 村上 ヒカル (1) 宇和

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.17 伊藤 翔馬 (1) 県立今治東
2 4:33.11 谷口 海音 (1) 城辺
3 4:38.97 青嶋 大輝 (1) 城北
4 4:43.25 上岡 誠一朗 (1) 重信
5 4:43.27 都築 由弥 (1) 保内
6 4:45.59 西川 天馬 (1) 今治南
7 4:46.67 西野 永遠 (1) 川東
8 4:48.85 赤尾 優斗 (1) 港南
9 4:52.19 辻井 太一 (1) 桑原
10 4:55.14 村上 凌大 (1) 松山西
11 4:56.22 清家 楓 (1) 県立宇和島南
12 4:57.45 浅木 爽良 (1) 中萩

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:32.17 伊藤 翔馬 (1) 県立今治東
2 4:33.11 谷口 海音 (1) 城辺
3 4:38.97 青嶋 大輝 (1) 城北
4 4:43.25 上岡 誠一朗 (1) 重信
5 4:43.27 都築 由弥 (1) 保内
6 4:45.59 西川 天馬 (1) 今治南
7 4:46.43 三宅 秀明 (1) 椿
8 4:46.67 西野 永遠 (1) 川東
9 4:48.85 赤尾 優斗 (1) 港南
10 4:52.19 辻井 太一 (1) 桑原
11 4:54.60 竹内 悠人 (1) 砥部
12 4:55.14 村上 凌大 (1) 松山西
13 4:56.22 清家 楓 (1) 県立宇和島南
14 4:56.61 土廣 怜音 (1) 県立宇和島南
15 4:57.22 谷村 瑛基 (1) 津島
16 4:57.45 浅木 爽良 (1) 中萩
17 4:59.37 菅野 翔太 (1) 南第二
18 4:59.84 山本 悠人 (1) 津島
19 4:59.85 近藤 泉希 (1) 愛媛大附属
20 5:00.66 寺川 智寛 (1) 西条東
21 5:22.72 中山 千冬 (1) 川之江北
22 5:31.79 星田 光志 (1) 土居
23 5:40.23 加藤 葵莉亞 (1) 西条西

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.15 水谷 尚之 (2) 久万
2 4:42.77 髙橋 亨希 (2) 川之江南
3 4:43.20 兵頭 奏斗 (2) 吉田
4 4:44.01 相澤 龍之介 (2) 重信
5 4:44.26 菊池 優太 (2) 宇和
6 4:44.56 仙波 徹生 (2) 南第二
7 4:45.70 黒川 真太 (2) 新居浜西
8 4:45.84 河坂 柊 (2) 津島
9 4:46.15 星川 琉惺 (2) 川之江南
10 4:46.50 松岡 直緒人 (2) 県立宇和島南
11 4:47.86 浅井 樹心 (2) 城北
12 4:52.79 宮田 大馳 (2) 西条西

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.07 森賀 來寿 (2) 中萩
2 4:28.63 須田 賢 (2) 今治南
3 4:29.76 越智 流輝 (2) 西条東
4 4:31.73 清水 倭 (2) 北郷
5 4:32.61 浮穴 佳孝 (2) 愛媛大附属
6 4:33.99 大西 倖汰 (2) 港南
7 4:35.16 和田 一輝 (2) 宇和
8 4:36.24 青木 爽真 (2) 松山南
9 4:36.66 楠 幸翔 (2) 城北
10 4:40.30 坂本 舜 (2) 北伊予
11 4:44.35 岩城 空 (2) 県立宇和島南
12 4:45.92 井上 翼 (2) 勝山
13 4:47.09 世良 翔吾 (2) 桜井

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:28.07 森賀 來寿 (2) 中萩
2 4:28.63 須田 賢 (2) 今治南
3 4:29.76 越智 流輝 (2) 西条東
4 4:31.73 清水 倭 (2) 北郷
5 4:32.61 浮穴 佳孝 (2) 愛媛大附属
6 4:33.99 大西 倖汰 (2) 港南
7 4:35.16 和田 一輝 (2) 宇和
8 4:36.24 青木 爽真 (2) 松山南
9 4:36.66 楠 幸翔 (2) 城北
10 4:40.15 水谷 尚之 (2) 久万
11 4:40.30 坂本 舜 (2) 北伊予
12 4:42.77 髙橋 亨希 (2) 川之江南
13 4:43.20 兵頭 奏斗 (2) 吉田
14 4:44.01 相澤 龍之介 (2) 重信
15 4:44.26 菊池 優太 (2) 宇和
16 4:44.35 岩城 空 (2) 県立宇和島南
17 4:44.56 仙波 徹生 (2) 南第二
18 4:45.70 黒川 真太 (2) 新居浜西
19 4:45.84 河坂 柊 (2) 津島
20 4:45.92 井上 翼 (2) 勝山
21 4:46.15 星川 琉惺 (2) 川之江南
22 4:46.50 松岡 直緒人 (2) 県立宇和島南
23 4:47.09 世良 翔吾 (2) 桜井
24 4:47.86 浅井 樹心 (2) 城北
25 4:52.79 宮田 大馳 (2) 西条西

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:09.43 NGR 塩﨑 駿斗 (2) 新居浜西
2 9:36.03 西原 拓未 (2) 新居浜西
3 9:49.06 玉乃井 翔和 (2) 道後
4 9:55.32 西山 真一 (2) 東予東
5 9:58.92 渡辺 大輝 (2) 宇和
6 10:00.77 大田 健介 (2) 愛媛大附属
7 10:01.54 河野 登羽 (2) 道後
8 10:04.71 久葉 奨斗 (2) 重信
9 10:04.85 久葉 温斗 (2) 重信
10 10:06.65 伊藤 空 (2) 西条北
11 10:10.52 藤岡 俊介 (2) 城西
12 10:11.40 井村 慎之介 (2) 北郷
13 10:15.21 西原 万惺 (2) 城南
14 10:19.38 村上 陽登 (2) 伯方
15 10:22.63 行元 嵩瑛 (1) 新居浜西
16 10:39.41 髙井 蒼真 (2) 松山南
17 10:44.61 石川 賢芯 (2) 川之江南
18 10:49.63 千守 尋大 (2) 勝山
19 10:49.88 河野 蒼空 (1) 津島
20 11:40.29 清水 天晴 (2) 県立宇和島南
DNS 越智 雅文 (2) 城東
DNS 土田 想太郎 (2) 城東

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.65 Q 阿部 晴士 (2) 勝山
2 18.55 Q 有光 優貴 (2) 済美平成
3 19.19 橋田 直弥 (2) 立花
4 19.32 鎌倉 駿希 (2) 南第二
5 19.72 岡本 心 (2) 桜井
6 19.95 松木 耀世 (1) 土居
DNS 青野 藍斗 (2) 北郷

男子 110mH(0.914m) 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.89 Q 益田 岳幸 (2) 愛媛大附属
2 18.17 Q 榊 琉偉 (2) 立花
3 18.28 q 越智 海帆 (2) 今治日吉
4 18.95 東 優太 (2) 松柏
5 19.00 山﨑 陽翔 (2) 愛光
6 19.01 濱﨑 尚太朗 (2) 城東
7 20.66 家久 克実 (1) 西条南

男子 110mH(0.914m) 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.86 Q 高平 晃成 (1) 広見
2 18.56 Q 小山 由人 (2) 新田青雲
3 18.64 q 高市 雄飛 (1) 南第二
4 18.91 奥 蒼葉 (1) 余土
5 19.00 林 照真 (1) 城東
6 19.63 北川 暖 (2) 桜井

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.66 高平 晃成 (1) 広見
2 16.82 益田 岳幸 (2) 愛媛大附属
3 17.55 阿部 晴士 (2) 勝山
4 18.05 榊 琉偉 (2) 立花
5 18.26 越智 海帆 (2) 今治日吉
6 18.57 高市 雄飛 (1) 南第二
7 18.59 小山 由人 (2) 新田青雲
8 18.63 有光 優貴 (2) 済美平成

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.57 片山 悠太 (2)
浮穴 佳孝 (2)
益田 岳幸 (2)
小野 伶王 (2)
愛媛大附属
2 48.01 山本 幸永 (1)
池本 翔 (2)
佐藤 京介 (1)
兼久 雄成 (2)
余土
3 48.33 植木 颯大 (2)
兵頭 胡太郎 (2)
黒田 愛土 (2)
和田 一輝 (2)
宇和
4 49.62 河端 星樹 (2)
山田 麻陽 (2)
村上 比々輝 (2)
玉井 聡 (2)
今治西
5 51.20 家久 克実 (1)
加藤 輝士 (2)
竹嶋 康佑 (2)
伊藤 成彦 (1)
西条南
6 51.24 永易 悠希 (1)
池田 朋弥 (2)
山内 空哉 (2)
岡本 暁一郎 (2)
川東

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 46.73 吉岡 知希 (1)
伊藤 琉成 (2)
森實 倖大 (1)
村上 海斗 (2)
川之江南
2 48.17 楠本 翔也 (1)
小山 由人 (2)
高橋 由一朗 (2)
小田 倫太郎 (1)
新田青雲
3 48.38 葛原 寛己 (2)
十川 凌 (2)
大森 晴真 (2)
阿部 晴士 (2)
勝山
4 48.60 秋月 康生 (1)
田村 湧生 (2)
松本 祐仁 (1)
濱﨑 尚太朗 (2)
城東
5 49.01 樽井 駿 (1)
曽我 俊明 (2)
福原 滉稀 (2)
大原 晃生 (1)
大洲北
6 50.52 舩見 侑良 (1)
松岡 祐吾 (2)
岡野 隼亮 (2)
鴻上 桃矢 (1)
城南

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 46.73 吉岡 知希 (1)
伊藤 琉成 (2)
森實 倖大 (1)
村上 海斗 (2)
川之江南
2 47.57 片山 悠太 (2)
浮穴 佳孝 (2)
益田 岳幸 (2)
小野 伶王 (2)
愛媛大附属
3 48.01 山本 幸永 (1)
池本 翔 (2)
佐藤 京介 (1)
兼久 雄成 (2)
余土
4 48.17 楠本 翔也 (1)
小山 由人 (2)
高橋 由一朗 (2)
小田 倫太郎 (1)
新田青雲
5 48.33 植木 颯大 (2)
兵頭 胡太郎 (2)
黒田 愛土 (2)
和田 一輝 (2)
宇和
6 48.38 葛原 寛己 (2)
十川 凌 (2)
大森 晴真 (2)
阿部 晴士 (2)
勝山
7 48.60 秋月 康生 (1)
田村 湧生 (2)
松本 祐仁 (1)
濱﨑 尚太朗 (2)
城東
8 49.01 樽井 駿 (1)
曽我 俊明 (2)
福原 滉稀 (2)
大原 晃生 (1)
大洲北
9 49.62 河端 星樹 (2)
山田 麻陽 (2)
村上 比々輝 (2)
玉井 聡 (2)
今治西
10 50.52 舩見 侑良 (1)
松岡 祐吾 (2)
岡野 隼亮 (2)
鴻上 桃矢 (1)
城南
11 51.20 家久 克実 (1)
加藤 輝士 (2)
竹嶋 康佑 (2)
伊藤 成彦 (1)
西条南
12 51.24 永易 悠希 (1)
池田 朋弥 (2)
山内 空哉 (2)
岡本 暁一郎 (2)
川東

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m66 藤川 大翔 (2) 城南
2 1m55 赤瀬 尊 (2) 北郷
3 1m50 木下 颯人 (1) 愛媛大附属
3 1m50 宮崎 結史 (2) 港南
3 1m50 小野植 巧真 (2) 重信
6 1m50 家久 真琴 (2) 西条南
7 1m50 鍋島 斗羽 (2) 立花
8 1m50 河原 一太 (1) 砥部
8 1m50 土屋 拓斗 (1) 道後
10 1m50 越智 広幸 (2) 今治南
11 1m45 定岡 夏希 (1) 西条北
12 1m45 鶴川 快斗 (1) 西条南
13 1m40 前川 煌士郎 (1) 重信
13 1m40 岡本 貴 (2) 港南
15 1m40 徳野 拓海 (2) 松山西
16 1m35 藤森 介杜 (1) 吉田
17 1m30 大西 春太 (1) 川之江南
NM 近藤 巧視 (1) 土居

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m10 片岡 大明 (1) 吉田
2 3m10 玉井 仁太朗 (1) 桑原
3 2m70 水谷 光希 (2) 吉田
4 2m70 窪田 陽向 (2) 桑原
5 2m50 藤堂 拓斗 (2) 吉田
2m60 OPN 白石 一翔 (1) 桑原
NM 八十島 駿 (1) 吉田
NM 宇都宮 寿樹 (2) 宇和
NM 酒井 隆介 (1) 吉田
NM OPN 重信 歓二 (1) 桑原

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m13 -0.4 田村 湧生 (2) 城東
2 6m00 -0.7 木下 裕翔 (2) 南第二
3 5m47 -0.5 鷲見 一晃 (2) 港南
4 5m42 -0.2 泉 侑吾 (2) 勝山
5 5m38 +0.3 亀岡 士恩 (2) 重信
6 5m36 -1.1 片山 悠太 (2) 愛媛大附属
7 5m32 +0.1 相原 颯 (2) 南第二
8 5m24 -0.7 森實 睦等 (2) 三津浜
9 5m18 +0.5 福原 滉稀 (2) 大洲北
10 4m99 +0.0 大畠 楓 (2) 西条東
11 4m86 -0.9 世良 陸人 (1) 桜井
12 4m82 +0.4 福應 一輝 (2) 雄新
13 4m71 -0.4 赤瀬 俊輝 (2) 伯方
14 4m65 +0.7 浅川 迅介 (1) 大西
15 4m61 -0.6 渡辺 奏音 (1) 城南
16 4m47 +0.1 葛原 永和 (1) 泉川
17 4m45 -0.6 鈴木 勇輝 (1) 川之江北
18 4m40 -0.6 菊池 武琉 (2) 松柏
19 4m35 +0.5 芝 徠夏 (1) 城東
20 4m28 +0.4 福溜 瑛太 (1) 城東
21 4m13 +0.3 脇 唯斗 (1) 川之江南
22 4m08 +0.5 渡地 琥太郎 (1) 西条南
23 4m02 +0.2 岡田 順之亮 (2) 宇和
24 3m94 -0.4 久德 航大 (1) 城辺
NM 有馬 惠叶 (1) 城北

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m37 +0.6 池本 昂輝 (2) 松山南
2 11m17 +1.3 麓 淳平 (2) 南第二
3 11m01 +0.1 重松 晄太 (2) 桜井
4 10m55 -0.4 足利 治樹 (2) 三津浜
5 10m42 +0.7 向井 大陸 (1) 松山西
6 10m29 +0.4 矢内 勘太 (1) 砥部
7 10m23 +1.2 苅田 悠斗 (2) 北郷
8 10m10 +1.2 山本 大喜 (2) 雄新
9 9m95 -0.4 原 迅也 (1) 桜井
10 9m77 +0.0 相原 琢麿 (2) 南第二
11 9m73 +0.2 尾﨑 壮汰 (2) 三島東
12 9m66 +1.7 佐伯 結太 (2) 砥部
13 9m52 +1.7 越智 大耀 (2) 今治日吉
14 9m27 +0.4 徳永 陽暉 (2) 立花

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m98 眞鍋 光希 (2) 今治明徳
2 9m98 山田 麻陽 (2) 今治西
3 9m50 白岩 大夢 (2) 松山南
4 9m43 越智 勇斗 (2) 桑原
5 9m30 谷 真央 (2) 立花
6 9m26 池本 翔 (2) 余土
7 9m19 岡田 櫂斗 (1) 道後
8 8m75 松本 匠 (1) 城西
9 8m51 五百木 紫苑 (2) 城南
10 7m91 越智 涼太 (2) 立花
11 7m61 日野 夢雅 (1) 南第二
12 7m60 渡部 健太朗 (2) 重信
13 7m52 島内 亮典 (2) 城北
14 7m40 鍛治﨑 広輝 (2) 愛媛大附属
15 7m14 大元 敦貴 (1) 城辺
16 6m92 松本 爽太 (2) 大洲北
17 6m72 髙城 侑生 (1) 土居
18 6m70 山田 恭士 (1) 西条北
19 6m60 森實 翔 (1) 川之江南
20 6m53 越智 海翔 (2) 西条東
21 6m47 礒川 遼馬 (1) 松柏
22 5m63 中川 太陽 (1) 城辺
23 5m01 濱田 希碧 (1) 津島
24 4m12 矢野 愛宙 (1) 吉田

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 Q 河窪 ありさ (1) 済美平成
2 13.42 Q 岡田 ひまり (1) 御荘
3 13.73 q 小島 唯愛 (1) 重信
4 14.08 大野 彩名 (1) 椿
5 14.26 清水 柑那 (1) 久米
6 14.27 青山 ゆずゆ (1) 西条東
7 14.28 寺田 ゆい (1) 県立宇和島南
8 14.63 稗田 真悠子 (1) 東予東

女子1年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 Q 笹本 羽奈 (1) 肱東
2 13.54 Q 松島 理乃 (1) 中萩
3 13.97 袋田 菜月 (1) 南第二
4 14.10 丹下 乃愛 (1) 大洲北
5 14.16 玉ノ井 桜心 (1) 垣生
6 14.20 竹葉 晴子 (1) 県立宇和島南
7 14.33 松本 薫泉 (1) 三津浜
8 15.20 鈴木 来弥 (1) 角野

女子1年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 Q 片山 亜紀 (1) 宇和
2 13.21 Q 山口 日向 (1) 今治西
3 13.86 q 上脇 優風 (1) 今治西
4 13.98 山本 優奈 (1) 三島西
5 14.07 戒能 佐和 (1) 愛媛大附属
6 14.20 吉田 さくら (1) 城辺
7 14.48 楠 望実 (1) 城南
8 14.75 妻鳥 ゆらら (1) 三島西

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 山口 日向 (1) 今治西
2 13.09 片山 亜紀 (1) 宇和
3 13.14 河窪 ありさ (1) 済美平成
4 13.23 松島 理乃 (1) 中萩
5 13.29 岡田 ひまり (1) 御荘
6 13.31 笹本 羽奈 (1) 肱東
7 13.45 小島 唯愛 (1) 重信
8 13.86 上脇 優風 (1) 今治西

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 Q 菅 野乃花 (2) 東予西
2 13.32 Q 篠原 わかな (2) 重信
3 13.34 q 手嶋 璃雪 (2) 中萩
4 13.80 白石 彩乃 (2) 雄新
5 13.92 豊嶋 瑛花 (2) 済美平成
6 14.49 緒方 真矢 (2) 御荘
7 15.43 田中 咲羽 (2) 吉田
8 16.56 西岡 こはね (2) 吉田
DNS 笠岡 海快 (2) 県立宇和島南

女子2年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 Q 永易 桜 (2) 中萩
2 13.53 Q 松木 心海 (2) 椿
3 13.55 q 宇和上 真優 (2) 桑原
4 13.94 今井 葉月 (2) 港南
5 14.05 三好 葵 (2) 宇和
6 14.13 水口 藍 (2) 近見
7 14.27 松本 葵 (2) 宇和
8 15.13 田中 美里 (2) 宇和

女子2年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 Q 藤崎 日菜子 (2) 県立松山西
2 13.15 Q 三谷 志希 (2) 東予東
3 13.63 井上 優月 (2) 久米
4 13.81 森実 あずみ (2) 川之江南
5 14.20 宇高 聖奈 (2) 今治日吉
6 14.22 山口 優芽花 (2) 川之江北
7 14.58 佐々木 唯文 (2) 城北
8 14.70 伊藤 葵 (2) 西条北

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 菅 野乃花 (2) 東予西
2 12.86 藤崎 日菜子 (2) 県立松山西
3 13.07 三谷 志希 (2) 東予東
4 13.15 永易 桜 (2) 中萩
5 13.32 手嶋 璃雪 (2) 中萩
6 13.43 篠原 わかな (2) 重信
7 13.71 松木 心海 (2) 椿
DNS 宇和上 真優 (2) 桑原

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.40 Q 小島 あん (2) 久米
2 28.68 Q 金子 天音 (2) 今治西
3 28.73 q 近藤 美月 (2) 西条北
4 30.02 岡本 凜 (2) 宇和
5 30.37 清水 日向 (1) 城辺
6 30.88 白石 萌恵 (2) 御荘
7 31.80 久門 愛依 (1) 角野
DQ FS 宇都宮 芹菜 (1) 三島西

女子 200m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.33 Q 越智 優羽 (2) 城西
2 28.70 Q 小山 陽菜 (2) 重信
3 29.28 白石 晴菜 (2) 松山南
4 29.35 大黒 柚南 (2) 川之江南
5 29.78 兵頭 倖 (1) 宇和
6 30.61 木田 和香奈 (1) 県立宇和島南
7 31.33 市原 涼帆 (2) 川東
8 32.09 渡邊 春香 (2) 県立宇和島南

女子 200m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.13 Q 丸山 侑珠 (2) 桑原
2 28.26 Q 牧瀬 歩明 (2) 県立今治東
3 28.57 q 松本 遥菜 (2) 椿
4 29.18 濱本 春咲 (2) 城西
5 29.69 本多 真倖 (2) 南第二
6 31.51 髙橋 ちさ (1) 西条北
7 31.89 島原 渚 (1) 城南
8 32.62 大下 咲菜 (1) 城東

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.75 丸山 侑珠 (2) 桑原
2 27.76 牧瀬 歩明 (2) 県立今治東
3 28.07 越智 優羽 (2) 城西
4 28.29 小島 あん (2) 久米
5 28.31 松本 遥菜 (2) 椿
6 28.55 近藤 美月 (2) 西条北
7 28.57 小山 陽菜 (2) 重信
8 28.75 金子 天音 (2) 今治西

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.66 Q 山本 祐希 (1) 城南
2 2:26.67 Q 中条 美優 (2) 新居浜西
3 2:26.69 q 池田 蒼生 (2) 新居浜西
4 2:33.78 三好 葵月 (2) 道後
5 2:37.98 福本 ひなた (2) 港南
6 2:43.65 清家 ちひろ (1) 県立宇和島南
7 2:51.20 岡島 野乃華 (1) 県立宇和島南

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.47 Q 久門 優羽 (2) 県立松山西
2 2:29.14 Q 越智 優花 (2) 大西
3 2:34.14 上岡 紗代 (1) 久米
4 2:34.71 徳永 千姫 (2) 東予東
5 2:36.76 梶野 遥 (2) 港南
6 2:46.61 上田 椿 (1) 桑原
7 3:01.12 松西 彩夢 (2) 三島東

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.73 Q 山下 葵 (1) 三島西
2 2:27.79 Q 堀口 虹光 (1) 県立松山西
3 2:32.75 q 檜垣 咲衣 (2) 北郷
4 2:39.30 笠岡 海見 (1) 県立宇和島南
5 2:39.48 曽我部 七奏 (2) 西条東
DNS 河本 芯 (2) 松山南

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:22.57 中条 美優 (2) 新居浜西
2 2:23.34 久門 優羽 (2) 県立松山西
3 2:23.69 山本 祐希 (1) 城南
4 2:24.35 堀口 虹光 (1) 県立松山西
5 2:24.40 山下 葵 (1) 三島西
6 2:30.40 檜垣 咲衣 (2) 北郷
7 2:31.94 池田 蒼生 (2) 新居浜西
8 2:34.20 越智 優花 (2) 大西

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.10 菅原 悠来 (1) 城北
2 5:12.13 中条 優奈 (1) 新居浜西
3 5:16.12 小野 彩夏 (1) 道後
4 5:17.45 奥村 かなる (1) 三島西
5 5:25.24 篠原 結菜 (1) 西条西
6 5:30.63 髙平 こころ (1) 城辺
7 5:30.92 濵野 絢世 (1) 松山南
8 5:31.36 向井 理子 (1) 港南
9 5:34.22 立花 夏希 (1) 県立宇和島南
10 5:35.39 山口 さくら (1) 津島
11 5:38.26 森貞 穂香 (1) 愛媛大附属
12 5:56.70 宗次 柚里奈 (1) 川之江南

女子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.33 NGR 瀬野 千聖 (1) 近見
2 4:54.14 上谷 陽夏 (1) 城南
3 5:01.30 島袋 愛央 (1) 三瓶
4 5:04.17 尾上 ひなの (1) 県立今治東
5 5:04.42 山﨑 葉 (1) 重信
6 5:04.77 北嶋 夢 (1) 砥部
7 5:06.61 稲田 真愛 (1) 三間
8 5:14.58 伊藤 夢羚 (1) 久米
9 5:17.54 原 杏菜 (1) 中萩
10 5:20.98 伊藤 彩夏 (1) 西条南
11 5:28.69 本田 愛実 (1) 城北
12 5:29.85 小野山 羽瑠 (1) 松山西

女子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:48.33 NGR 瀬野 千聖 (1) 近見
2 4:54.14 上谷 陽夏 (1) 城南
3 5:01.30 島袋 愛央 (1) 三瓶
4 5:04.17 尾上 ひなの (1) 県立今治東
5 5:04.42 山﨑 葉 (1) 重信
6 5:04.77 北嶋 夢 (1) 砥部
7 5:06.61 稲田 真愛 (1) 三間
8 5:12.10 菅原 悠来 (1) 城北
9 5:12.13 中条 優奈 (1) 新居浜西
10 5:14.58 伊藤 夢羚 (1) 久米
11 5:16.12 小野 彩夏 (1) 道後
12 5:17.45 奥村 かなる (1) 三島西
13 5:17.54 原 杏菜 (1) 中萩
14 5:20.98 伊藤 彩夏 (1) 西条南
15 5:25.24 篠原 結菜 (1) 西条西
16 5:28.69 本田 愛実 (1) 城北
17 5:29.85 小野山 羽瑠 (1) 松山西
18 5:30.63 髙平 こころ (1) 城辺
19 5:30.92 濵野 絢世 (1) 松山南
20 5:31.36 向井 理子 (1) 港南
21 5:34.22 立花 夏希 (1) 県立宇和島南
22 5:35.39 山口 さくら (1) 津島
23 5:38.26 森貞 穂香 (1) 愛媛大附属
24 5:56.70 宗次 柚里奈 (1) 川之江南

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.08 三田 愛莉 (2) 県立松山西
2 5:16.19 井元 さくら (2) 城北
3 5:19.50 石津 真帆 (2) 川之江北
4 5:20.20 髙橋 奈七江 (2) 川之江南
5 5:22.66 玉井 菜々美 (2) 道後
6 5:26.08 黒田 琉朱 (2) 松山南
7 5:26.75 三好 紗矢 (2) 久米
8 5:27.67 後藤 愛純 (2) 御荘
9 5:27.79 八塚 明歌音 (2) 勝山
10 5:46.68 松下 由茉 (2) 城北

女子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.68 鈴木 心寧 (2) 新居浜西
2 4:55.27 黍田 彩水 (2) 中萩
3 5:01.13 渡邉 みずき (2) 立花
4 5:02.92 米井 ひかり (2) 保内
5 5:03.55 羽藤 愛果 (2) 椿
6 5:04.69 松本 莉奈 (2) 港南
7 5:09.31 渡部 愛梨 (2) 重信
8 5:12.60 山内 緋乃 (2) 河北
9 5:15.97 古川 雅梨 (2) 今治南
10 5:19.67 平山 聖菜 (2) 西条北

女子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:47.68 鈴木 心寧 (2) 新居浜西
2 4:55.27 黍田 彩水 (2) 中萩
3 5:01.13 渡邉 みずき (2) 立花
4 5:02.92 米井 ひかり (2) 保内
5 5:03.55 羽藤 愛果 (2) 椿
6 5:04.69 松本 莉奈 (2) 港南
7 5:09.31 渡部 愛梨 (2) 重信
8 5:12.08 三田 愛莉 (2) 県立松山西
9 5:12.60 山内 緋乃 (2) 河北
10 5:15.97 古川 雅梨 (2) 今治南
11 5:16.19 井元 さくら (2) 城北
12 5:19.50 石津 真帆 (2) 川之江北
13 5:19.67 平山 聖菜 (2) 西条北
14 5:20.20 髙橋 奈七江 (2) 川之江南
15 5:22.66 玉井 菜々美 (2) 道後
16 5:26.08 黒田 琉朱 (2) 松山南
17 5:26.75 三好 紗矢 (2) 久米
18 5:27.67 後藤 愛純 (2) 御荘
19 5:27.79 八塚 明歌音 (2) 勝山
20 5:46.68 松下 由茉 (2) 城北

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 Q 葛原 裕加 (2) 重信
2 16.36 Q 伊藤 樺音 (2) 西条東
3 16.91 q 河野 由愛 (1) 椿
4 17.73 松近 莉琴 (1) 県立宇和島南
5 17.88 東 遥彩 (2) 重信
6 17.97 重信 咲知 (1) 桜井
7 18.35 永野 柚希 (2) 松山西
8 18.43 山内 藍紗 (1) 土居
9 20.49 河島 京花 (1) 城辺

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 Q 菅 麗華 (2) 道後
2 16.15 Q 二宮 緋愛 (1) 御荘
3 16.16 q 西田 奈央 (1) 津島
4 17.13 平尾 伶音 (2) 立花
5 17.63 若山 未歩 (2) 県立宇和島南
6 17.72 玉井 沙和 (1) 愛媛大附属
7 18.68 工藤 ららな (2) 松山西
8 20.03 上甲 実咲 (1) 城南

女子 100mH(0.762m) 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 Q 藤山 沙也 (2) 立花
2 17.16 Q 武田 海愛 (2) 今治日吉
3 17.17 南 結衣 (2) 川之江南
4 17.65 笠井 璃子 (2) 桑原
5 18.02 内田 海那 (2) 川之江南
6 18.68 源 双葉 (1) 松柏
7 18.70 宇佐美 一華 (1) 西条南
8 19.06 鍬本 葉月 (2) 松柏

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 藤山 沙也 (2) 立花
2 14.87 武田 海愛 (2) 今治日吉
3 15.60 葛原 裕加 (2) 重信
4 16.16 菅 麗華 (2) 道後
5 16.33 伊藤 樺音 (2) 西条東
6 16.37 二宮 緋愛 (1) 御荘
7 16.63 西田 奈央 (1) 津島
8 17.47 河野 由愛 (1) 椿

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.24 花山 晴香 (2)
篠原 わかな (2)
小島 唯愛 (1)
葛原 裕加 (2)
重信
2 52.73 伊藤 愛菜 (2)
金子 天音 (2)
上脇 優風 (1)
山口 日向 (1)
今治西
3 54.04 武部 未来花 (2)
越智 優羽 (2)
濱本 春咲 (2)
重松 果穏 (2)
城西
4 54.16 松本 葵 (2)
三好 葵 (2)
岡本 凜 (2)
片山 亜紀 (1)
宇和
5 54.31 竹葉 晴子 (1)
寺田 ゆい (1)
若山 未歩 (2)
松近 莉琴 (1)
県立宇和島南
6 55.80 本多 菜々珠 (2)
清水 日向 (1)
吉見 皐 (2)
吉田 さくら (1)
城辺

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.77 NGR 手嶋 璃雪 (2)
永易 桜 (2)
松島 理乃 (1)
高尾 明紗 (2)
中萩
2 53.28 根津 紗々ら (2)
豊嶋 瑛花 (2)
大熊 友理香 (1)
河窪 ありさ (1)
済美平成
3 53.70 笠井 璃子 (2)
丸山 侑珠 (2)
宇和上 真優 (2)
越智 天音 (1)
桑原
4 54.40 近藤 実桜 (1)
三谷 志希 (2)
稗田 真悠子 (1)
長井 もあ (2)
東予東
5 54.82 南 結衣 (2)
大黒 柚南 (2)
藤田 彩世 (2)
森実 あずみ (2)
川之江南
6 55.25 久岡 凛彩 (1)
西田 奈央 (1)
宮崎 あおい (1)
森岡 来夢 (1)
津島

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.77 NGR 手嶋 璃雪 (2)
永易 桜 (2)
松島 理乃 (1)
高尾 明紗 (2)
中萩
2 52.24 花山 晴香 (2)
篠原 わかな (2)
小島 唯愛 (1)
葛原 裕加 (2)
重信
3 52.73 伊藤 愛菜 (2)
金子 天音 (2)
上脇 優風 (1)
山口 日向 (1)
今治西
4 53.28 根津 紗々ら (2)
豊嶋 瑛花 (2)
大熊 友理香 (1)
河窪 ありさ (1)
済美平成
5 53.70 笠井 璃子 (2)
丸山 侑珠 (2)
宇和上 真優 (2)
越智 天音 (1)
桑原
6 54.04 武部 未来花 (2)
越智 優羽 (2)
濱本 春咲 (2)
重松 果穏 (2)
城西
7 54.16 松本 葵 (2)
三好 葵 (2)
岡本 凜 (2)
片山 亜紀 (1)
宇和
8 54.31 竹葉 晴子 (1)
寺田 ゆい (1)
若山 未歩 (2)
松近 莉琴 (1)
県立宇和島南
9 54.40 近藤 実桜 (1)
三谷 志希 (2)
稗田 真悠子 (1)
長井 もあ (2)
東予東
10 54.82 南 結衣 (2)
大黒 柚南 (2)
藤田 彩世 (2)
森実 あずみ (2)
川之江南
11 55.25 久岡 凛彩 (1)
西田 奈央 (1)
宮崎 あおい (1)
森岡 来夢 (1)
津島
12 55.80 本多 菜々珠 (2)
清水 日向 (1)
吉見 皐 (2)
吉田 さくら (1)
城辺

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 EGR 越智 心音 (2) 今治南
2 1m46 平田 ののは (2) 北郷
3 1m43 藤田 彩世 (2) 川之江南
4 1m43 中村 みなみ (2) 愛媛大附属
5 1m43 小田 彩名 (1) 今治西
6 1m40 山中 雛乃 (2) 県立宇和島南
7 1m35 山中 綾乃 (2) 県立宇和島南
8 1m35 秦 菜月 (2) 川東
9 1m35 越智 結菜 (2) 道後
10 1m30 相原 歩夏 (1) 垣生
11 1m30 篠原 璃子 (2) 川之江北
12 1m30 岡部 桜子 (2) 重信
13 1m25 大村 優奈 (2) 西条北
14 1m25 坂口 亜恋 (1) 南第二
15 1m25 久保田さくら (2) 道後
16 1m25 本田 奈子 (1) 吉田
17 1m20 石田 怜 (2) 県立宇和島南
17 1m20 山内 麗 (1) 東予東
19 1m20 蟹江 そら (2) 重信
19 1m20 髙杉 陽 (2) 南第二

女子オープン 棒高跳 決勝

女子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 田中 小晴 (1) 吉田

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m46 +0.6 NGR 上野 心華 (2) 大洲北
2 5m04 +1.0 吉良 光咲 (1) 保内
3 4m94 -0.8 山田 朋実 (2) 久米
4 4m93 +0.7 高尾 明紗 (2) 中萩
5 4m90 +0.3 近泉 紗耶 (1) 桑原
6 4m74 -0.1 篠原 彩緒 (1) 拓南
7 4m55 -0.3 山本 結愛 (2) 重信
8 4m55 +0.3 中平 姫菜 (2) 城西
9 4m49 +1.0 野本 美咲 (2) 県立宇和島南
10 4m40 +0.6 長井 もあ (2) 東予東
11 4m32 +0.9 和田 姫奈 (2) 重信
12 4m29 -0.5 大熊 友理香 (1) 済美平成
13 4m21 +1.5 玉井 加奈 (2) 今治西
14 4m12 -1.2 石丸 陽菜 (2) 近見
15 4m01 +0.1 髙橋 美咲 (2) 土居
16 4m01 -1.4 河端 佑果 (2) 西条北
17 3m96 -0.5 久岡 凛彩 (1) 津島
18 3m93 +1.9 山本 景 (2) 川東
19 3m82 -1.5 成本 華乃香 (1) 城南
20 3m49 +0.6 都築 加奈 (1) 宇和
21 3m48 -0.5 岩﨑 優音 (2) 御荘
NM 脇 紅果 (2) 川之江南
NM 萩野 紗矢 (2) 県立松山西

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m08 虎谷 佳奈 (2) 立花
2 10m12 花山 晴香 (2) 重信
3 9m58 堀田 莉未 (2) 今治明徳
4 9m32 吉井 杏 (2) 立花
5 8m70 松本 麻菜 (2) 宇和
6 8m33 近藤 実桜 (1) 東予東
7 7m99 本多 菜々珠 (2) 城辺
8 7m79 田野 帆夏 (2) 三島東
9 7m69 山中 咲季 (2) 重信
10 7m67 岩城 野花 (2) 県立松山西
11 7m58 石水 祐吏 (1) 西条北
12 7m57 永井アンシア (2) 道後
13 7m50 吉見 皐 (2) 城辺
14 7m25 中村 美冬 (2) 城西
15 6m98 石川 夢乃 (2) 川之江北
16 6m84 大内 優花 (1) 南第二
17 6m65 津田 莉愛 (1) 港南
18 6m63 岩佐 妃花 (1) 久米
19 6m49 兵頭 舞音 (1) 松柏
20 6m36 二宮 玲花 (2) 松柏
21 6m30 森岡 来夢 (1) 津島
22 5m63 宮崎 あおい (1) 津島
23 5m59 堀口 友里 (1) 松柏
DNS 早野 仁美 (2) 小松