【愛媛県中学校新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第32回 愛媛県中学校新人体育大会
第13回 愛媛県中学校新人アスリート強化育成大会 陸上競技の部
(2019年10月26日)

画像

第32回 愛媛県中学校新人体育大会 陸上競技が2019年10月26日 (土)、愛媛県総合運動公園陸上競技場 (ニンジニアスタジアム) で開催されます。ここでは、愛媛県中学校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 愛媛県中学校新人陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
111.84 Q NGR山本 幸永 (1)余土
212.35 Q渡部 京志 (1)南第二
312.67髙瀬 怜也 (1)松山西
412.73秋月 康生 (1)城東
512.97松下 歩叶 (1)県立宇和島南
613.05濱田 桃弥 (1)城辺
713.12水野 亮 (1)津島
813.30節安 翔太 (1)城東
913.36奥 蓮 (1)西条北

男子1年 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
111.78 Q NGR佐々木 康太 (1)港南
211.87 Q EGR畠中 寧樹 (1)久米
312.50 q伊野 倭仁 (1)角野
412.56楠本 翔也 (1)新田青雲
512.79久門 功汰 (1)西条東
612.93大原 晃生 (1)大洲北
712.97樽井 駿 (1)大洲北
813.05井上 大輝 (1)角野

男子1年 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
112.02 Q森實 倖大 (1)川之江南
212.37 Q久德 飛和 (1)城辺
312.43 q土佐 大和 (1)椿
412.68三上 優 (1)小野
512.81吉岡 知希 (1)川之江南
613.10阿部 隆之介 (1)今治南
713.13佐藤 京介 (1)余土
DNS白石 翔太 (1)今治明徳

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
111.58 NGR山本 幸永 (1)余土
211.71 NGR畠中 寧樹 (1)久米
311.83佐々木 康太 (1)港南
411.85森實 倖大 (1)川之江南
512.37渡部 京志 (1)南第二
612.37久德 飛和 (1)城辺
712.46土佐 大和 (1)椿
812.58伊野 倭仁 (1)角野

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
111.49 Q久門 奨弥 (2)小松
211.76 Q岡田 樹 (2)港南
311.94 q黒田 恵蒼 (2)三津浜
412.39中本 康介 (2)済美平成
512.48植木 颯大 (2)宇和
612.70村越 玲希 (2)近見
712.78土居 煌斗 (2)吉田
813.03今津 愛斗 (2)吉田

男子2年 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
111.77 Q森 翔哉 (2)城西
211.82 Q村上 海斗 (2)川之江南
312.17 q橘 哲平 (2)雄新
412.19加藤 輝士 (2)西条南
512.32兵頭 胡太郎 (2)宇和
612.54橋本 晃太 (2)重信
712.91前田 歩夢 (2)松柏
813.19山内 空哉 (2)川東

男子2年 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
111.89 Q曽我 俊明 (2)大洲北
211.92 Q小野 伶王 (2)愛媛大附属
312.38岡本 暁一郎 (2)川東
412.38武内 快斗 (2)保内
512.55吉本 一馬 (2)近見
612.57峰雪 晶 (2)愛光
712.77岡野 隼亮 (2)城南
812.93田邉 英音 (2)川之江北

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
111.37 NGR久門 奨弥 (2)小松
211.59森 翔哉 (2)城西
311.62岡田 樹 (2)港南
411.65村上 海斗 (2)川之江南
511.83小野 伶王 (2)愛媛大附属
611.84黒田 恵蒼 (2)三津浜
712.02曽我 俊明 (2)大洲北
812.13橘 哲平 (2)雄新

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
124.52 Q杉原 佑弥 (2)県立松山西
225.53 Q十川 凌 (2)勝山
325.78 q松岡 祐吾 (2)城南
426.12金行 劉飛 (2)松山西
526.54黒田 愛土 (2)宇和
627.50兵頭 昂明 (1)城北
727.75伊藤 成彦 (1)西条南
828.99水野 寿哉 (1)吉田

男子 200m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
124.77 Q兼久 雄成 (2)余土
225.55 Q窪田 賢心 (1)椿
325.63 q川邊 直征 (2)雄新
425.80山下 臨太郎 (2)東予東
526.15政田 心輝 (2)泉川
627.23曽我部 晴斗 (1)中萩
728.59渡邊 健豊 (1)城北
829.01梶田 凌成 (2)県立宇和島南

男子 200m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
125.27 Q伊藤 琉成 (2)川之江南
225.39 Q瀬川 京平 (2)南第二
325.83渡邉 凰輝 (2)大島
426.32松本 祐仁 (1)城東
526.34西村 元希 (2)北郷
627.03渡辺 吏 (2)勝山
728.31濱田 亮 (2)県立宇和島南
DNS青木 快良 (1)土居

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
124.05杉原 佑弥 (2)県立松山西
224.27兼久 雄成 (2)余土
324.72伊藤 琉成 (2)川之江南
424.74瀬川 京平 (2)南第二
525.39窪田 賢心 (1)椿
625.47十川 凌 (2)勝山
725.80川邊 直征 (2)雄新
825.81松岡 祐吾 (2)城南

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
155.16 Q泉田 陸斗 (1)南第二
257.59 Q太田 悠翔 (2)中萩
358.35 q宮本 将汰 (2)椿
41:00.21二宮 凱斗 (1)城東
51:00.99牧野 和英 (2)吉田
61:02.22舩見 侑良 (1)城南
71:05.06大久保 拳心 (2)西条東

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
155.68 Q佐伯 岳大 (2)北郷
257.87 Q河井 遥飛 (2)県立松山西
358.26 q中川 皓晴 (2)土居
41:00.37松本 萌仁 (2)済美平成
51:02.40濱川 大和 (2)西条北
61:03.40三好 和臣 (2)城東
71:03.70川上 陸斗 (2)朝倉

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
157.60 Q大塚 爽琉 (2)城西
258.29 Q水木 優羽 (2)雄新
358.82松本 祐典 (2)立花
41:00.05白石 将輝 (2)北伊予
51:00.13門屋 光記 (1)新田青雲
61:01.94丸山 優 (2)今治南
71:03.37中須賀 光輝 (1)城辺

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
153.54佐伯 岳大 (2)北郷
254.44泉田 陸斗 (1)南第二
355.11太田 悠翔 (2)中萩
455.33大塚 爽琉 (2)城西
557.19河井 遥飛 (2)県立松山西
658.32宮本 将汰 (2)椿
71:00.08水木 優羽 (2)雄新
DNS中川 皓晴 (2)土居

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:19.36 Q尾﨑 元輔 (2)立花
22:19.64 Q宗次 航歩 (2)川之江南
32:19.65 q笠松 佑伎 (2)愛媛大附属
42:22.94東原 惺 (2)松山南
52:23.26田井野 智祐 (2)余土
62:25.87小西 樂 (2)城北
72:37.75原 千寿 (1)新居浜西
82:59.09清家 壮陽 (1)津島

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:15.54 Q曽我部竜之助 (2)城西
22:20.39 Q吉川 玲央 (2)肱東
32:21.51 q佐伯 洸紀 (2)東予東
42:24.47宮﨑 怜雅 (2)西条北
52:25.65谷本 稀星 (2)吉田
62:30.58西口 昌寿 (1)城辺
72:39.86松浦 気吹 (1)県立宇和島南
DNS早野 智仁 (2)小松

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:19.18 Q美藤 晃佑 (2)今治日吉
22:20.08 Q松田 幸也 (2)今治日吉
32:21.56永和 新大 (2)道後
42:24.71伊藤 俊介 (2)久万
52:25.20山本 健斗 (1)砥部
62:29.69木田 聖太郎 (2)愛媛大附属
72:36.39徳山 堅大 (2)大洲北
82:37.44三宅 航太 (2)大洲北

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:04.59尾﨑 元輔 (2)立花
22:09.68曽我部竜之助 (2)城西
32:13.25宗次 航歩 (2)川之江南
42:15.22松田 幸也 (2)今治日吉
52:15.62美藤 晃佑 (2)今治日吉
62:16.67吉川 玲央 (2)肱東
72:17.21笠松 佑伎 (2)愛媛大附属
82:23.01佐伯 洸紀 (2)東予東

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:46.43三宅 秀明 (1)椿
24:54.60竹内 悠人 (1)砥部
34:56.61土廣 怜音 (1)県立宇和島南
44:57.22谷村 瑛基 (1)津島
54:59.37菅野 翔太 (1)南第二
64:59.84山本 悠人 (1)津島
74:59.85近藤 泉希 (1)愛媛大附属
85:00.66寺川 智寛 (1)西条東
95:22.72中山 千冬 (1)川之江北
105:31.79星田 光志 (1)土居
115:40.23加藤 葵莉亞 (1)西条西
DNS村上 ヒカル (1)宇和

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:32.17伊藤 翔馬 (1)県立今治東
24:33.11谷口 海音 (1)城辺
34:38.97青嶋 大輝 (1)城北
44:43.25上岡 誠一朗 (1)重信
54:43.27都築 由弥 (1)保内
64:45.59西川 天馬 (1)今治南
74:46.67西野 永遠 (1)川東
84:48.85赤尾 優斗 (1)港南
94:52.19辻井 太一 (1)桑原
104:55.14村上 凌大 (1)松山西
114:56.22清家 楓 (1)県立宇和島南
124:57.45浅木 爽良 (1)中萩

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:32.17伊藤 翔馬 (1)県立今治東
24:33.11谷口 海音 (1)城辺
34:38.97青嶋 大輝 (1)城北
44:43.25上岡 誠一朗 (1)重信
54:43.27都築 由弥 (1)保内
64:45.59西川 天馬 (1)今治南
74:46.43三宅 秀明 (1)椿
84:46.67西野 永遠 (1)川東
94:48.85赤尾 優斗 (1)港南
104:52.19辻井 太一 (1)桑原
114:54.60竹内 悠人 (1)砥部
124:55.14村上 凌大 (1)松山西
134:56.22清家 楓 (1)県立宇和島南
144:56.61土廣 怜音 (1)県立宇和島南
154:57.22谷村 瑛基 (1)津島
164:57.45浅木 爽良 (1)中萩
174:59.37菅野 翔太 (1)南第二
184:59.84山本 悠人 (1)津島
194:59.85近藤 泉希 (1)愛媛大附属
205:00.66寺川 智寛 (1)西条東
215:22.72中山 千冬 (1)川之江北
225:31.79星田 光志 (1)土居
235:40.23加藤 葵莉亞 (1)西条西

 

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:40.15水谷 尚之 (2)久万
24:42.77髙橋 亨希 (2)川之江南
34:43.20兵頭 奏斗 (2)吉田
44:44.01相澤 龍之介 (2)重信
54:44.26菊池 優太 (2)宇和
64:44.56仙波 徹生 (2)南第二
74:45.70黒川 真太 (2)新居浜西
84:45.84河坂 柊 (2)津島
94:46.15星川 琉惺 (2)川之江南
104:46.50松岡 直緒人 (2)県立宇和島南
114:47.86浅井 樹心 (2)城北
124:52.79宮田 大馳 (2)西条西

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:28.07森賀 來寿 (2)中萩
24:28.63須田 賢 (2)今治南
34:29.76越智 流輝 (2)西条東
44:31.73清水 倭 (2)北郷
54:32.61浮穴 佳孝 (2)愛媛大附属
64:33.99大西 倖汰 (2)港南
74:35.16和田 一輝 (2)宇和
84:36.24青木 爽真 (2)松山南
94:36.66楠 幸翔 (2)城北
104:40.30坂本 舜 (2)北伊予
114:44.35岩城 空 (2)県立宇和島南
124:45.92井上 翼 (2)勝山
134:47.09世良 翔吾 (2)桜井

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:28.07森賀 來寿 (2)中萩
24:28.63須田 賢 (2)今治南
34:29.76越智 流輝 (2)西条東
44:31.73清水 倭 (2)北郷
54:32.61浮穴 佳孝 (2)愛媛大附属
64:33.99大西 倖汰 (2)港南
74:35.16和田 一輝 (2)宇和
84:36.24青木 爽真 (2)松山南
94:36.66楠 幸翔 (2)城北
104:40.15水谷 尚之 (2)久万
114:40.30坂本 舜 (2)北伊予
124:42.77髙橋 亨希 (2)川之江南
134:43.20兵頭 奏斗 (2)吉田
144:44.01相澤 龍之介 (2)重信
154:44.26菊池 優太 (2)宇和
164:44.35岩城 空 (2)県立宇和島南
174:44.56仙波 徹生 (2)南第二
184:45.70黒川 真太 (2)新居浜西
194:45.84河坂 柊 (2)津島
204:45.92井上 翼 (2)勝山
214:46.15星川 琉惺 (2)川之江南
224:46.50松岡 直緒人 (2)県立宇和島南
234:47.09世良 翔吾 (2)桜井
244:47.86浅井 樹心 (2)城北
254:52.79宮田 大馳 (2)西条西

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:09.43 NGR塩﨑 駿斗 (2)新居浜西
29:36.03西原 拓未 (2)新居浜西
39:49.06玉乃井 翔和 (2)道後
49:55.32西山 真一 (2)東予東
59:58.92渡辺 大輝 (2)宇和
610:00.77大田 健介 (2)愛媛大附属
710:01.54河野 登羽 (2)道後
810:04.71久葉 奨斗 (2)重信
910:04.85久葉 温斗 (2)重信
1010:06.65伊藤 空 (2)西条北
1110:10.52藤岡 俊介 (2)城西
1210:11.40井村 慎之介 (2)北郷
1310:15.21西原 万惺 (2)城南
1410:19.38村上 陽登 (2)伯方
1510:22.63行元 嵩瑛 (1)新居浜西
1610:39.41髙井 蒼真 (2)松山南
1710:44.61石川 賢芯 (2)川之江南
1810:49.63千守 尋大 (2)勝山
1910:49.88河野 蒼空 (1)津島
2011:40.29清水 天晴 (2)県立宇和島南
DNS越智 雅文 (2)城東
DNS土田 想太郎 (2)城東

 

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
117.65 Q阿部 晴士 (2)勝山
218.55 Q有光 優貴 (2)済美平成
319.19橋田 直弥 (2)立花
419.32鎌倉 駿希 (2)南第二
519.72岡本 心 (2)桜井
619.95松木 耀世 (1)土居
DNS青野 藍斗 (2)北郷

男子 110mH(0.914m) 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
116.89 Q益田 岳幸 (2)愛媛大附属
218.17 Q榊 琉偉 (2)立花
318.28 q越智 海帆 (2)今治日吉
418.95東 優太 (2)松柏
519.00山﨑 陽翔 (2)愛光
619.01濱﨑 尚太朗 (2)城東
720.66家久 克実 (1)西条南

男子 110mH(0.914m) 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
116.86 Q高平 晃成 (1)広見
218.56 Q小山 由人 (2)新田青雲
318.64 q高市 雄飛 (1)南第二
418.91奥 蒼葉 (1)余土
519.00林 照真 (1)城東
619.63北川 暖 (2)桜井

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
116.66高平 晃成 (1)広見
216.82益田 岳幸 (2)愛媛大附属
317.55阿部 晴士 (2)勝山
418.05榊 琉偉 (2)立花
518.26越智 海帆 (2)今治日吉
618.57高市 雄飛 (1)南第二
718.59小山 由人 (2)新田青雲
818.63有光 優貴 (2)済美平成

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
147.57片山 悠太 (2)
浮穴 佳孝 (2)
益田 岳幸 (2)
小野 伶王 (2)
愛媛大附属
248.01山本 幸永 (1)
池本 翔 (2)
佐藤 京介 (1)
兼久 雄成 (2)
余土
348.33植木 颯大 (2)
兵頭 胡太郎 (2)
黒田 愛土 (2)
和田 一輝 (2)
宇和
449.62河端 星樹 (2)
山田 麻陽 (2)
村上 比々輝 (2)
玉井 聡 (2)
今治西
551.20家久 克実 (1)
加藤 輝士 (2)
竹嶋 康佑 (2)
伊藤 成彦 (1)
西条南
651.24永易 悠希 (1)
池田 朋弥 (2)
山内 空哉 (2)
岡本 暁一郎 (2)
川東

男子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
146.73吉岡 知希 (1)
伊藤 琉成 (2)
森實 倖大 (1)
村上 海斗 (2)
川之江南
248.17楠本 翔也 (1)
小山 由人 (2)
高橋 由一朗 (2)
小田 倫太郎 (1)
新田青雲
348.38葛原 寛己 (2)
十川 凌 (2)
大森 晴真 (2)
阿部 晴士 (2)
勝山
448.60秋月 康生 (1)
田村 湧生 (2)
松本 祐仁 (1)
濱﨑 尚太朗 (2)
城東
549.01樽井 駿 (1)
曽我 俊明 (2)
福原 滉稀 (2)
大原 晃生 (1)
大洲北
650.52舩見 侑良 (1)
松岡 祐吾 (2)
岡野 隼亮 (2)
鴻上 桃矢 (1)
城南

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
146.73吉岡 知希 (1)
伊藤 琉成 (2)
森實 倖大 (1)
村上 海斗 (2)
川之江南
247.57片山 悠太 (2)
浮穴 佳孝 (2)
益田 岳幸 (2)
小野 伶王 (2)
愛媛大附属
348.01山本 幸永 (1)
池本 翔 (2)
佐藤 京介 (1)
兼久 雄成 (2)
余土
448.17楠本 翔也 (1)
小山 由人 (2)
高橋 由一朗 (2)
小田 倫太郎 (1)
新田青雲
548.33植木 颯大 (2)
兵頭 胡太郎 (2)
黒田 愛土 (2)
和田 一輝 (2)
宇和
648.38葛原 寛己 (2)
十川 凌 (2)
大森 晴真 (2)
阿部 晴士 (2)
勝山
748.60秋月 康生 (1)
田村 湧生 (2)
松本 祐仁 (1)
濱﨑 尚太朗 (2)
城東
849.01樽井 駿 (1)
曽我 俊明 (2)
福原 滉稀 (2)
大原 晃生 (1)
大洲北
949.62河端 星樹 (2)
山田 麻陽 (2)
村上 比々輝 (2)
玉井 聡 (2)
今治西
1050.52舩見 侑良 (1)
松岡 祐吾 (2)
岡野 隼亮 (2)
鴻上 桃矢 (1)
城南
1151.20家久 克実 (1)
加藤 輝士 (2)
竹嶋 康佑 (2)
伊藤 成彦 (1)
西条南
1251.24永易 悠希 (1)
池田 朋弥 (2)
山内 空哉 (2)
岡本 暁一郎 (2)
川東

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m66藤川 大翔 (2)城南
21m55赤瀬 尊 (2)北郷
31m50木下 颯人 (1)愛媛大附属
31m50宮崎 結史 (2)港南
31m50小野植 巧真 (2)重信
61m50家久 真琴 (2)西条南
71m50鍋島 斗羽 (2)立花
81m50河原 一太 (1)砥部
81m50土屋 拓斗 (1)道後
101m50越智 広幸 (2)今治南
111m45定岡 夏希 (1)西条北
121m45鶴川 快斗 (1)西条南
131m40前川 煌士郎 (1)重信
131m40岡本 貴 (2)港南
151m40徳野 拓海 (2)松山西
161m35藤森 介杜 (1)吉田
171m30大西 春太 (1)川之江南
NM近藤 巧視 (1)土居

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m10片岡 大明 (1)吉田
23m10玉井 仁太朗 (1)桑原
32m70水谷 光希 (2)吉田
42m70窪田 陽向 (2)桑原
52m50藤堂 拓斗 (2)吉田
2m60 OPN白石 一翔 (1)桑原
NM八十島 駿 (1)吉田
NM宇都宮 寿樹 (2)宇和
NM酒井 隆介 (1)吉田
NM OPN重信 歓二 (1)桑原

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m13 -0.4田村 湧生 (2)城東
26m00 -0.7木下 裕翔 (2)南第二
35m47 -0.5鷲見 一晃 (2)港南
45m42 -0.2泉 侑吾 (2)勝山
55m38 +0.3亀岡 士恩 (2)重信
65m36 -1.1片山 悠太 (2)愛媛大附属
75m32 +0.1相原 颯 (2)南第二
85m24 -0.7森實 睦等 (2)三津浜
95m18 +0.5福原 滉稀 (2)大洲北
104m99 +0.0大畠 楓 (2)西条東
114m86 -0.9世良 陸人 (1)桜井
124m82 +0.4福應 一輝 (2)雄新
134m71 -0.4赤瀬 俊輝 (2)伯方
144m65 +0.7浅川 迅介 (1)大西
154m61 -0.6渡辺 奏音 (1)城南
164m47 +0.1葛原 永和 (1)泉川
174m45 -0.6鈴木 勇輝 (1)川之江北
184m40 -0.6菊池 武琉 (2)松柏
194m35 +0.5芝 徠夏 (1)城東
204m28 +0.4福溜 瑛太 (1)城東
214m13 +0.3脇 唯斗 (1)川之江南
224m08 +0.5渡地 琥太郎 (1)西条南
234m02 +0.2岡田 順之亮 (2)宇和
243m94 -0.4久德 航大 (1)城辺
NM有馬 惠叶 (1)城北

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m37 +0.6池本 昂輝 (2)松山南
211m17 +1.3麓 淳平 (2)南第二
311m01 +0.1重松 晄太 (2)桜井
410m55 -0.4足利 治樹 (2)三津浜
510m42 +0.7向井 大陸 (1)松山西
610m29 +0.4矢内 勘太 (1)砥部
710m23 +1.2苅田 悠斗 (2)北郷
810m10 +1.2山本 大喜 (2)雄新
99m95 -0.4原 迅也 (1)桜井
109m77 +0.0相原 琢麿 (2)南第二
119m73 +0.2尾﨑 壮汰 (2)三島東
129m66 +1.7佐伯 結太 (2)砥部
139m52 +1.7越智 大耀 (2)今治日吉
149m27 +0.4徳永 陽暉 (2)立花

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
19m98眞鍋 光希 (2)今治明徳
29m98山田 麻陽 (2)今治西
39m50白岩 大夢 (2)松山南
49m43越智 勇斗 (2)桑原
59m30谷 真央 (2)立花
69m26池本 翔 (2)余土
79m19岡田 櫂斗 (1)道後
88m75松本 匠 (1)城西
98m51五百木 紫苑 (2)城南
107m91越智 涼太 (2)立花
117m61日野 夢雅 (1)南第二
127m60渡部 健太朗 (2)重信
137m52島内 亮典 (2)城北
147m40鍛治﨑 広輝 (2)愛媛大附属
157m14大元 敦貴 (1)城辺
166m92松本 爽太 (2)大洲北
176m72髙城 侑生 (1)土居
186m70山田 恭士 (1)西条北
196m60森實 翔 (1)川之江南
206m53越智 海翔 (2)西条東
216m47礒川 遼馬 (1)松柏
225m63中川 太陽 (1)城辺
235m01濱田 希碧 (1)津島
244m12矢野 愛宙 (1)吉田

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
113.25 Q河窪 ありさ (1)済美平成
213.42 Q岡田 ひまり (1)御荘
313.73 q小島 唯愛 (1)重信
414.08大野 彩名 (1)椿
514.26清水 柑那 (1)久米
614.27青山 ゆずゆ (1)西条東
714.28寺田 ゆい (1)県立宇和島南
814.63稗田 真悠子 (1)東予東

女子1年 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
113.41 Q笹本 羽奈 (1)肱東
213.54 Q松島 理乃 (1)中萩
313.97袋田 菜月 (1)南第二
414.10丹下 乃愛 (1)大洲北
514.16玉ノ井 桜心 (1)垣生
614.20竹葉 晴子 (1)県立宇和島南
714.33松本 薫泉 (1)三津浜
815.20鈴木 来弥 (1)角野

女子1年 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
113.15 Q片山 亜紀 (1)宇和
213.21 Q山口 日向 (1)今治西
313.86 q上脇 優風 (1)今治西
413.98山本 優奈 (1)三島西
514.07戒能 佐和 (1)愛媛大附属
614.20吉田 さくら (1)城辺
714.48楠 望実 (1)城南
814.75妻鳥 ゆらら (1)三島西

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
113.03山口 日向 (1)今治西
213.09片山 亜紀 (1)宇和
313.14河窪 ありさ (1)済美平成
413.23松島 理乃 (1)中萩
513.29岡田 ひまり (1)御荘
613.31笹本 羽奈 (1)肱東
713.45小島 唯愛 (1)重信
813.86上脇 優風 (1)今治西

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
112.80 Q菅 野乃花 (2)東予西
213.32 Q篠原 わかな (2)重信
313.34 q手嶋 璃雪 (2)中萩
413.80白石 彩乃 (2)雄新
513.92豊嶋 瑛花 (2)済美平成
614.49緒方 真矢 (2)御荘
715.43田中 咲羽 (2)吉田
816.56西岡 こはね (2)吉田
DNS笠岡 海快 (2)県立宇和島南

女子2年 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
113.18 Q永易 桜 (2)中萩
213.53 Q松木 心海 (2)椿
313.55 q宇和上 真優 (2)桑原
413.94今井 葉月 (2)港南
514.05三好 葵 (2)宇和
614.13水口 藍 (2)近見
714.27松本 葵 (2)宇和
815.13田中 美里 (2)宇和

女子2年 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
112.94 Q藤崎 日菜子 (2)県立松山西
213.15 Q三谷 志希 (2)東予東
313.63井上 優月 (2)久米
413.81森実 あずみ (2)川之江南
514.20宇高 聖奈 (2)今治日吉
614.22山口 優芽花 (2)川之江北
714.58佐々木 唯文 (2)城北
814.70伊藤 葵 (2)西条北

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
112.61菅 野乃花 (2)東予西
212.86藤崎 日菜子 (2)県立松山西
313.07三谷 志希 (2)東予東
413.15永易 桜 (2)中萩
513.32手嶋 璃雪 (2)中萩
613.43篠原 わかな (2)重信
713.71松木 心海 (2)椿
DNS宇和上 真優 (2)桑原

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
128.40 Q小島 あん (2)久米
228.68 Q金子 天音 (2)今治西
328.73 q近藤 美月 (2)西条北
430.02岡本 凜 (2)宇和
530.37清水 日向 (1)城辺
630.88白石 萌恵 (2)御荘
731.80久門 愛依 (1)角野
DQ FS宇都宮 芹菜 (1)三島西

女子 200m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
128.33 Q越智 優羽 (2)城西
228.70 Q小山 陽菜 (2)重信
329.28白石 晴菜 (2)松山南
429.35大黒 柚南 (2)川之江南
529.78兵頭 倖 (1)宇和
630.61木田 和香奈 (1)県立宇和島南
731.33市原 涼帆 (2)川東
832.09渡邊 春香 (2)県立宇和島南

女子 200m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
128.13 Q丸山 侑珠 (2)桑原
228.26 Q牧瀬 歩明 (2)県立今治東
328.57 q松本 遥菜 (2)椿
429.18濱本 春咲 (2)城西
529.69本多 真倖 (2)南第二
631.51髙橋 ちさ (1)西条北
731.89島原 渚 (1)城南
832.62大下 咲菜 (1)城東

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
127.75丸山 侑珠 (2)桑原
227.76牧瀬 歩明 (2)県立今治東
328.07越智 優羽 (2)城西
428.29小島 あん (2)久米
528.31松本 遥菜 (2)椿
628.55近藤 美月 (2)西条北
728.57小山 陽菜 (2)重信
828.75金子 天音 (2)今治西

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:26.66 Q山本 祐希 (1)城南
22:26.67 Q中条 美優 (2)新居浜西
32:26.69 q池田 蒼生 (2)新居浜西
42:33.78三好 葵月 (2)道後
52:37.98福本 ひなた (2)港南
62:43.65清家 ちひろ (1)県立宇和島南
72:51.20岡島 野乃華 (1)県立宇和島南

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:25.47 Q久門 優羽 (2)県立松山西
22:29.14 Q越智 優花 (2)大西
32:34.14上岡 紗代 (1)久米
42:34.71徳永 千姫 (2)東予東
52:36.76梶野 遥 (2)港南
62:46.61上田 椿 (1)桑原
73:01.12松西 彩夢 (2)三島東

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:27.73 Q山下 葵 (1)三島西
22:27.79 Q堀口 虹光 (1)県立松山西
32:32.75 q檜垣 咲衣 (2)北郷
42:39.30笠岡 海見 (1)県立宇和島南
52:39.48曽我部 七奏 (2)西条東
DNS河本 芯 (2)松山南

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:22.57中条 美優 (2)新居浜西
22:23.34久門 優羽 (2)県立松山西
32:23.69山本 祐希 (1)城南
42:24.35堀口 虹光 (1)県立松山西
52:24.40山下 葵 (1)三島西
62:30.40檜垣 咲衣 (2)北郷
72:31.94池田 蒼生 (2)新居浜西
82:34.20越智 優花 (2)大西

 

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:12.10菅原 悠来 (1)城北
25:12.13中条 優奈 (1)新居浜西
35:16.12小野 彩夏 (1)道後
45:17.45奥村 かなる (1)三島西
55:25.24篠原 結菜 (1)西条西
65:30.63髙平 こころ (1)城辺
75:30.92濵野 絢世 (1)松山南
85:31.36向井 理子 (1)港南
95:34.22立花 夏希 (1)県立宇和島南
105:35.39山口 さくら (1)津島
115:38.26森貞 穂香 (1)愛媛大附属
125:56.70宗次 柚里奈 (1)川之江南

女子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:48.33 NGR瀬野 千聖 (1)近見
24:54.14上谷 陽夏 (1)城南
35:01.30島袋 愛央 (1)三瓶
45:04.17尾上 ひなの (1)県立今治東
55:04.42山﨑 葉 (1)重信
65:04.77北嶋 夢 (1)砥部
75:06.61稲田 真愛 (1)三間
85:14.58伊藤 夢羚 (1)久米
95:17.54原 杏菜 (1)中萩
105:20.98伊藤 彩夏 (1)西条南
115:28.69本田 愛実 (1)城北
125:29.85小野山 羽瑠 (1)松山西

女子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:48.33 NGR瀬野 千聖 (1)近見
24:54.14上谷 陽夏 (1)城南
35:01.30島袋 愛央 (1)三瓶
45:04.17尾上 ひなの (1)県立今治東
55:04.42山﨑 葉 (1)重信
65:04.77北嶋 夢 (1)砥部
75:06.61稲田 真愛 (1)三間
85:12.10菅原 悠来 (1)城北
95:12.13中条 優奈 (1)新居浜西
105:14.58伊藤 夢羚 (1)久米
115:16.12小野 彩夏 (1)道後
125:17.45奥村 かなる (1)三島西
135:17.54原 杏菜 (1)中萩
145:20.98伊藤 彩夏 (1)西条南
155:25.24篠原 結菜 (1)西条西
165:28.69本田 愛実 (1)城北
175:29.85小野山 羽瑠 (1)松山西
185:30.63髙平 こころ (1)城辺
195:30.92濵野 絢世 (1)松山南
205:31.36向井 理子 (1)港南
215:34.22立花 夏希 (1)県立宇和島南
225:35.39山口 さくら (1)津島
235:38.26森貞 穂香 (1)愛媛大附属
245:56.70宗次 柚里奈 (1)川之江南

 

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:12.08三田 愛莉 (2)県立松山西
25:16.19井元 さくら (2)城北
35:19.50石津 真帆 (2)川之江北
45:20.20髙橋 奈七江 (2)川之江南
55:22.66玉井 菜々美 (2)道後
65:26.08黒田 琉朱 (2)松山南
75:26.75三好 紗矢 (2)久米
85:27.67後藤 愛純 (2)御荘
95:27.79八塚 明歌音 (2)勝山
105:46.68松下 由茉 (2)城北

女子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:47.68鈴木 心寧 (2)新居浜西
24:55.27黍田 彩水 (2)中萩
35:01.13渡邉 みずき (2)立花
45:02.92米井 ひかり (2)保内
55:03.55羽藤 愛果 (2)椿
65:04.69松本 莉奈 (2)港南
75:09.31渡部 愛梨 (2)重信
85:12.60山内 緋乃 (2)河北
95:15.97古川 雅梨 (2)今治南
105:19.67平山 聖菜 (2)西条北

女子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:47.68鈴木 心寧 (2)新居浜西
24:55.27黍田 彩水 (2)中萩
35:01.13渡邉 みずき (2)立花
45:02.92米井 ひかり (2)保内
55:03.55羽藤 愛果 (2)椿
65:04.69松本 莉奈 (2)港南
75:09.31渡部 愛梨 (2)重信
85:12.08三田 愛莉 (2)県立松山西
95:12.60山内 緋乃 (2)河北
105:15.97古川 雅梨 (2)今治南
115:16.19井元 さくら (2)城北
125:19.50石津 真帆 (2)川之江北
135:19.67平山 聖菜 (2)西条北
145:20.20髙橋 奈七江 (2)川之江南
155:22.66玉井 菜々美 (2)道後
165:26.08黒田 琉朱 (2)松山南
175:26.75三好 紗矢 (2)久米
185:27.67後藤 愛純 (2)御荘
195:27.79八塚 明歌音 (2)勝山
205:46.68松下 由茉 (2)城北

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
115.84 Q葛原 裕加 (2)重信
216.36 Q伊藤 樺音 (2)西条東
316.91 q河野 由愛 (1)椿
417.73松近 莉琴 (1)県立宇和島南
517.88東 遥彩 (2)重信
617.97重信 咲知 (1)桜井
718.35永野 柚希 (2)松山西
818.43山内 藍紗 (1)土居
920.49河島 京花 (1)城辺

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
115.58 Q菅 麗華 (2)道後
216.15 Q二宮 緋愛 (1)御荘
316.16 q西田 奈央 (1)津島
417.13平尾 伶音 (2)立花
517.63若山 未歩 (2)県立宇和島南
617.72玉井 沙和 (1)愛媛大附属
718.68工藤 ららな (2)松山西
820.03上甲 実咲 (1)城南

女子 100mH(0.762m) 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
115.00 Q藤山 沙也 (2)立花
217.16 Q武田 海愛 (2)今治日吉
317.17南 結衣 (2)川之江南
417.65笠井 璃子 (2)桑原
518.02内田 海那 (2)川之江南
618.68源 双葉 (1)松柏
718.70宇佐美 一華 (1)西条南
819.06鍬本 葉月 (2)松柏

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
114.79藤山 沙也 (2)立花
214.87武田 海愛 (2)今治日吉
315.60葛原 裕加 (2)重信
416.16菅 麗華 (2)道後
516.33伊藤 樺音 (2)西条東
616.37二宮 緋愛 (1)御荘
716.63西田 奈央 (1)津島
817.47河野 由愛 (1)椿

 

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
152.24花山 晴香 (2)
篠原 わかな (2)
小島 唯愛 (1)
葛原 裕加 (2)
重信
252.73伊藤 愛菜 (2)
金子 天音 (2)
上脇 優風 (1)
山口 日向 (1)
今治西
354.04武部 未来花 (2)
越智 優羽 (2)
濱本 春咲 (2)
重松 果穏 (2)
城西
454.16松本 葵 (2)
三好 葵 (2)
岡本 凜 (2)
片山 亜紀 (1)
宇和
554.31竹葉 晴子 (1)
寺田 ゆい (1)
若山 未歩 (2)
松近 莉琴 (1)
県立宇和島南
655.80本多 菜々珠 (2)
清水 日向 (1)
吉見 皐 (2)
吉田 さくら (1)
城辺

女子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
150.77 NGR手嶋 璃雪 (2)
永易 桜 (2)
松島 理乃 (1)
高尾 明紗 (2)
中萩
253.28根津 紗々ら (2)
豊嶋 瑛花 (2)
大熊 友理香 (1)
河窪 ありさ (1)
済美平成
353.70笠井 璃子 (2)
丸山 侑珠 (2)
宇和上 真優 (2)
越智 天音 (1)
桑原
454.40近藤 実桜 (1)
三谷 志希 (2)
稗田 真悠子 (1)
長井 もあ (2)
東予東
554.82南 結衣 (2)
大黒 柚南 (2)
藤田 彩世 (2)
森実 あずみ (2)
川之江南
655.25久岡 凛彩 (1)
西田 奈央 (1)
宮崎 あおい (1)
森岡 来夢 (1)
津島

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
150.77 NGR手嶋 璃雪 (2)
永易 桜 (2)
松島 理乃 (1)
高尾 明紗 (2)
中萩
252.24花山 晴香 (2)
篠原 わかな (2)
小島 唯愛 (1)
葛原 裕加 (2)
重信
352.73伊藤 愛菜 (2)
金子 天音 (2)
上脇 優風 (1)
山口 日向 (1)
今治西
453.28根津 紗々ら (2)
豊嶋 瑛花 (2)
大熊 友理香 (1)
河窪 ありさ (1)
済美平成
553.70笠井 璃子 (2)
丸山 侑珠 (2)
宇和上 真優 (2)
越智 天音 (1)
桑原
654.04武部 未来花 (2)
越智 優羽 (2)
濱本 春咲 (2)
重松 果穏 (2)
城西
754.16松本 葵 (2)
三好 葵 (2)
岡本 凜 (2)
片山 亜紀 (1)
宇和
854.31竹葉 晴子 (1)
寺田 ゆい (1)
若山 未歩 (2)
松近 莉琴 (1)
県立宇和島南
954.40近藤 実桜 (1)
三谷 志希 (2)
稗田 真悠子 (1)
長井 もあ (2)
東予東
1054.82南 結衣 (2)
大黒 柚南 (2)
藤田 彩世 (2)
森実 あずみ (2)
川之江南
1155.25久岡 凛彩 (1)
西田 奈央 (1)
宮崎 あおい (1)
森岡 来夢 (1)
津島
1255.80本多 菜々珠 (2)
清水 日向 (1)
吉見 皐 (2)
吉田 さくら (1)
城辺

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m55 EGR越智 心音 (2)今治南
21m46平田 ののは (2)北郷
31m43藤田 彩世 (2)川之江南
41m43中村 みなみ (2)愛媛大附属
51m43小田 彩名 (1)今治西
61m40山中 雛乃 (2)県立宇和島南
71m35山中 綾乃 (2)県立宇和島南
81m35秦 菜月 (2)川東
91m35越智 結菜 (2)道後
101m30相原 歩夏 (1)垣生
111m30篠原 璃子 (2)川之江北
121m30岡部 桜子 (2)重信
131m25大村 優奈 (2)西条北
141m25坂口 亜恋 (1)南第二
151m25久保田さくら (2)道後
161m25本田 奈子 (1)吉田
171m20石田 怜 (2)県立宇和島南
171m20山内 麗 (1)東予東
191m20蟹江 そら (2)重信
191m20髙杉 陽 (2)南第二

 

女子オープン 棒高跳 決勝

女子オープン 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
11m80田中 小晴 (1)吉田

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m46 +0.6 NGR上野 心華 (2)大洲北
25m04 +1.0吉良 光咲 (1)保内
34m94 -0.8山田 朋実 (2)久米
44m93 +0.7高尾 明紗 (2)中萩
54m90 +0.3近泉 紗耶 (1)桑原
64m74 -0.1篠原 彩緒 (1)拓南
74m55 -0.3山本 結愛 (2)重信
84m55 +0.3中平 姫菜 (2)城西
94m49 +1.0野本 美咲 (2)県立宇和島南
104m40 +0.6長井 もあ (2)東予東
114m32 +0.9和田 姫奈 (2)重信
124m29 -0.5大熊 友理香 (1)済美平成
134m21 +1.5玉井 加奈 (2)今治西
144m12 -1.2石丸 陽菜 (2)近見
154m01 +0.1髙橋 美咲 (2)土居
164m01 -1.4河端 佑果 (2)西条北
173m96 -0.5久岡 凛彩 (1)津島
183m93 +1.9山本 景 (2)川東
193m82 -1.5成本 華乃香 (1)城南
203m49 +0.6都築 加奈 (1)宇和
213m48 -0.5岩﨑 優音 (2)御荘
NM脇 紅果 (2)川之江南
NM萩野 紗矢 (2)県立松山西

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
111m08虎谷 佳奈 (2)立花
210m12花山 晴香 (2)重信
39m58堀田 莉未 (2)今治明徳
49m32吉井 杏 (2)立花
58m70松本 麻菜 (2)宇和
68m33近藤 実桜 (1)東予東
77m99本多 菜々珠 (2)城辺
87m79田野 帆夏 (2)三島東
97m69山中 咲季 (2)重信
107m67岩城 野花 (2)県立松山西
117m58石水 祐吏 (1)西条北
127m57永井アンシア (2)道後
137m50吉見 皐 (2)城辺
147m25中村 美冬 (2)城西
156m98石川 夢乃 (2)川之江北
166m84大内 優花 (1)南第二
176m65津田 莉愛 (1)港南
186m63岩佐 妃花 (1)久米
196m49兵頭 舞音 (1)松柏
206m36二宮 玲花 (2)松柏
216m30森岡 来夢 (1)津島
225m63宮崎 あおい (1)津島
235m59堀口 友里 (1)松柏
DNS早野 仁美 (2)小松

 

タイトルとURLをコピーしました