【愛媛県中学校新人陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第33回 愛媛県中学校新人体育大会
第14回 愛媛県中学校新人アスリート強化育成大会 陸上競技の部
(2020年10月24日)

画像

第33回 愛媛県中学校新人体育大会 陸上競技が2020年10月24日 (土)、愛媛県総合運動公園陸上競技場 (ニンジニアスタジアム) で開催されます。ここでは、愛媛県中学校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 愛媛県中学校新人陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
112.05 Q石井 斗輝 (1)港南
212.28 Q佐々木 景亮 (1)立花
312.79越智 健心 (1)西条北
412.87後藤 環太 (1)川東
512.90秋月 堪太 (1)角野
613.30桑山 宏太 (1)津島
713.64光永 晴生 (1)御荘
DQ FS永田 伊吹 (1)今治南

男子1年 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
112.12 Q松井 悠真 (1)内子
212.19 Q矢野 惺稀 (1)桑原
312.52 q野川 陸 (1)西条北
412.65 q伊藤 光大郎 (1)重信
512.81玉井 蒼汰 (1)砥部
612.83坪井 滉真 (1)川之江南
713.54藤堂 煌斗 (1)保内
813.94白石 海斗 (1)吉田

男子1年 100m 予選3組(+2.9)

順位記録選手所属
111.70 Q森田 惠己 (1)余土
212.60 Q兵頭 太嘉 (1)内海
312.65小西 璃空 (1)三津浜
412.65堀田 爽太 (1)垣生
512.82田中 怜央 (1)愛光
613.04南 魁利 (1)川之江南
713.40宮河 來夢 (1)吉田
813.63柳川 遼太 (1)城東

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
111.76森田 惠己 (1)余土
212.08石井 斗輝 (1)港南
312.20松井 悠真 (1)内子
412.32矢野 惺稀 (1)桑原
512.39佐々木 景亮 (1)立花
612.51兵頭 太嘉 (1)内海
712.59野川 陸 (1)西条北
812.63伊藤 光大郎 (1)重信

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
111.50 Q佐々木 康太 (2)港南
211.71 Q森實 倖大 (2)川之江南
312.04小松 阿龍 (2)愛大附属
412.08元木 陸駆 (2)垣生
512.34森實 翔 (2)川之江南
612.53吉田 春哉 (2)桜井
712.58伊藤 成彦 (2)西条南
812.63松本 成央 (2)宇和

男子2年 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
111.27 Q NGR畠中 寧樹 (2)久米
211.78 Q土佐 大和 (2)椿
311.98 q久德 飛和 (2)城辺
412.03久門 功汰 (2)西条東
512.05伊野 倭仁 (2)角野
612.30舩見 侑良 (2)城南
712.46濱田 桃弥 (2)城辺
812.86甲斐 悠煌 (2)城南

男子2年 100m 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属
111.45 Q山本 幸永 (2)余土
211.86 Q楠本 翔也 (2)新田青雲
311.92 q國松 颯峻 (2)松山西
412.07白石 翔太 (2)今治明徳
512.36秋月 康生 (2)城東
612.69樽井 駿 (2)大洲北
713.22伊藤 脩家 (2)中萩
DNS大原 晃生 (2)大洲北

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
111.27 EGR畠中 寧樹 (2)久米
211.45山本 幸永 (2)余土
311.59佐々木 康太 (2)港南
411.81森實 倖大 (2)川之江南
511.95國松 颯峻 (2)松山西
611.96久德 飛和 (2)城辺
712.00土佐 大和 (2)椿
812.23楠本 翔也 (2)新田青雲

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
125.40 Q角川 宙聖 (2)松山西
225.98 Q川又 賢人 (2)桜井
326.22 q長尾 悠悟 (2)双海
426.27竹平 航 (2)港南
527.61井上 碧人 (1)西条北
628.64篠原 良佑 (1)川之江南

男子 200m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
125.45 Q中矢 匠音 (2)余土
225.74 Q松下 歩叶 (2)県立宇和島南
326.25本田 星波 (2)桑原
426.70藤本 陽向 (2)大島
527.69工藤 英憲 (1)西条東
629.45森 研人 (1)城東
730.85中居 優 (1)大洲北

男子 200m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
124.73 Q窪田 賢心 (2)椿
225.27 Q河野 芯矢 (2)愛大附属
325.64 q齋藤 琉大 (2)松山西
426.54曽我部 晴斗 (2)中萩
529.03山内 凜翔 (1)角野
629.63清家 壮陽 (2)津島
DNS青木 快良 (2)土居

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
124.36窪田 賢心 (2)椿
224.90角川 宙聖 (2)松山西
324.91中矢 匠音 (2)余土
425.10松下 歩叶 (2)県立宇和島南
525.27河野 芯矢 (2)愛大附属
625.57齋藤 琉大 (2)松山西
726.03川又 賢人 (2)桜井
826.09長尾 悠悟 (2)双海

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
156.66 Q阿部 隆之介 (2)今治南
256.95 Q佐藤 京介 (2)余土
358.27 q中須賀 光輝 (2)城辺
459.58立井 利宗 (2)余土
51:00.08近藤 大河 (1)城西
61:01.22原 迅也 (2)桜井
71:04.64平山 皓貴 (1)城北
81:06.01膳 啓太 (1)西条東

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.81 Q水野 亮 (2)津島
258.26 Q門屋 光記 (2)新田青雲
358.29 q西口 昌寿 (2)城辺
458.79曽我 哲史 (2)三津浜
559.50伊藤 瑛心 (1)角野
659.53大川 綜太 (2)県立松山西
71:05.83住田 隼椰 (1)西条北
DNS山口 一光 (2)宇和

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.13 Q泉田 陸斗 (2)南第二
259.75 Q中矢 夢斗 (2)中萩
359.97青嶋 大輝 (2)城北
41:01.09徳本 陽 (2)済美平成
51:01.22石原 恩 (2)今治南
61:01.22二宮 凱斗 (2)城東
71:03.13脇 惟斗 (2)川之江南
81:12.28名本 逢生 (2)宇和

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
152.39 NGR泉田 陸斗 (2)南第二
256.30阿部 隆之介 (2)今治南
357.08佐藤 京介 (2)余土
457.71水野 亮 (2)津島
558.31門屋 光記 (2)新田青雲
658.47中須賀 光輝 (2)城辺
758.59中矢 夢斗 (2)中萩
81:00.35西口 昌寿 (2)城辺

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:15.55 Q清家 楓 (2)県立宇和島南
22:16.53 Q古川 空輝 (2)新田青雲
32:17.80 q田中 瑞乙 (2)松山南
42:24.08向井 凰貴 (2)道後
52:24.74渡邊 健豊 (2)城北
62:25.86浅井 奏心 (2)川東
72:35.61伊藤 綺星 (1)小松
82:37.09中村 陸人 (2)津島

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:17.08 Q矢野 修大 (2)今治南
22:17.53 Q谷村 瑛基 (2)津島
32:17.84山下 徹人 (2)北伊予
42:21.26永野 徹 (1)角野
52:23.81藤澤 宣成 (2)余土
62:25.60村上 優輝 (2)松山南
72:30.75松崎 有真 (1)吉田
82:32.73千崎 琉斗 (1)西条東

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:13.71 Q伊藤 翔馬 (2)県立今治東
22:14.80 Q池田 頼哉 (2)大島
32:16.54 q今井 慧 (2)愛光
42:27.96松浦 気吹 (2)県立宇和島南
52:28.84川崎 陽輝 (2)吉田
62:31.16小島 颯 (2)松山西
72:32.81川崎 澄空 (2)津島
82:39.45高橋 颯志 (2)土居

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:12.02伊藤 翔馬 (2)県立今治東
22:14.04矢野 修大 (2)今治南
32:14.13清家 楓 (2)県立宇和島南
42:15.52谷村 瑛基 (2)津島
52:16.68古川 空輝 (2)新田青雲
62:16.81池田 頼哉 (2)大島
72:16.96今井 慧 (2)愛光
82:23.94田中 瑞乙 (2)松山南

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:54.34梅木 新太 (1)余土
24:56.52今井 隆仁 (1)松山南
34:57.19栗田 遥 (1)松山西
44:57.70西村 寛太 (1)砥部
54:59.34白石 慎治 (1)大洲北
64:59.56越智 優心 (1)東予東
75:00.89木村 直暉 (1)勝山
85:01.34織田 拓海 (1)内海
95:02.13村上 創思 (1)東予東
105:08.61中川 翔 (1)愛大附属
115:10.63宗次 拓己 (1)川之江南
DNS宮岡 竜生 (1)港南

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:42.03越智 劉 (1)大西
24:42.97西野 佑哉 (1)北郷
34:43.80永井 トリスタン (1)道後
44:45.81河野 翔来 (1)北郷
54:46.42渡邊 樹 (1)新居浜西
64:51.55中屋 陽向 (1)泉川
74:52.03日野 空 (1)県立宇和島南
84:55.68石黒 壱晴 (1)城東
94:56.53鈴木 嵐馬 (1)城北
104:56.94河坂 晴 (1)津島
114:58.28徳永 琉生 (1)津島
125:09.69菊地 蓮 (1)城北

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:42.03越智 劉 (1)大西
24:42.97西野 佑哉 (1)北郷
34:43.80永井 トリスタン (1)道後
44:45.81河野 翔来 (1)北郷
54:46.42渡邊 樹 (1)新居浜西
64:51.55中屋 陽向 (1)泉川
74:52.03日野 空 (1)県立宇和島南
84:54.34梅木 新太 (1)余土
94:55.68石黒 壱晴 (1)城東
104:56.52今井 隆仁 (1)松山南
114:56.53鈴木 嵐馬 (1)城北
124:56.94河坂 晴 (1)津島
134:57.19栗田 遥 (1)松山西
144:57.70西村 寛太 (1)砥部
154:58.28徳永 琉生 (1)津島
164:59.34白石 慎治 (1)大洲北
174:59.56越智 優心 (1)東予東
185:00.89木村 直暉 (1)勝山
195:01.34織田 拓海 (1)内海
205:02.13村上 創思 (1)東予東
215:08.61中川 翔 (1)愛大附属
225:09.69菊地 蓮 (1)城北
235:10.63宗次 拓己 (1)川之江南

 

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:39.98原 千寿 (2)新居浜西
24:42.96土廣 怜音 (2)県立宇和島南
34:45.15近藤 泉希 (2)愛大附属
44:51.00作間 功基 (2)東予東
54:53.54兵頭 侍央 (2)城南
64:55.02池田 圭吾 (2)松山南
74:55.62杉本 槙也 (2)雄新
84:56.00寺川 智寛 (2)西条東
94:56.18重見 圭人 (2)新田青雲
104:56.60間宮 圭太 (2)勝山
114:58.33中山 千冬 (2)川之江北
125:23.97矢野 海斗 (2)川之江南

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:21.58谷口 海音 (2)城辺
24:23.38赤尾 優斗 (2)港南
34:23.40都築 由弥 (2)保内
44:25.77西野 永遠 (2)川東
54:28.93西川 天馬 (2)今治南
64:35.73村上 ヒカル (2)宇和
74:37.80辻井 太一 (2)桑原
84:37.81三宅 秀明 (2)椿
94:38.42林 照真 (2)城東
104:38.83中西 史哉 (2)三間
114:39.46尾﨑 壮太 (2)北郷
124:54.71山本 悠人 (2)津島

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:21.58谷口 海音 (2)城辺
24:23.38赤尾 優斗 (2)港南
34:23.40都築 由弥 (2)保内
44:25.77西野 永遠 (2)川東
54:28.93西川 天馬 (2)今治南
64:35.73村上 ヒカル (2)宇和
74:37.80辻井 太一 (2)桑原
84:37.81三宅 秀明 (2)椿
94:38.42林 照真 (2)城東
104:38.83中西 史哉 (2)三間
114:39.46尾﨑 壮太 (2)北郷
124:39.98原 千寿 (2)新居浜西
134:42.96土廣 怜音 (2)県立宇和島南
144:45.15近藤 泉希 (2)愛大附属
154:51.00作間 功基 (2)東予東
164:53.54兵頭 侍央 (2)城南
174:54.71山本 悠人 (2)津島
184:55.02池田 圭吾 (2)松山南
194:55.62杉本 槙也 (2)雄新
204:56.00寺川 智寛 (2)西条東
214:56.18重見 圭人 (2)新田青雲
224:56.60間宮 圭太 (2)勝山
234:58.33中山 千冬 (2)川之江北
245:23.97矢野 海斗 (2)川之江南

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:46.43島田 悠史 (1)新居浜西
210:00.36和氣 央真 (2)港南
310:05.55行元 嵩瑛 (2)新居浜西
410:09.28長谷川 凛 (2)県立今治東
510:10.52河野 蒼空 (2)津島
610:10.60鼻野 翔 (2)吉田
710:22.36矢野 昊空 (2)北郷
810:34.97竹内 悠人 (2)砥部
910:41.48宮武 輝弥 (2)今治西
1010:43.40白石 蒼真 (1)今治南
1110:50.08志賀 陽輝 (1)東予東
1210:58.72笠原 佑成 (1)小松
1311:09.65善家 結音 (2)松山南
1411:09.67関谷 空 (2)松山南
1511:12.03宇都宮 悠真 (1)砥部
1611:19.34伊藤 展汰 (1)勝山
1711:28.97二神 凰華 (1)余土
1811:56.88村上 直弥 (1)余土

 

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+3.0)

順位記録選手所属
115.54 Q高平 晃成 (2)広見
217.22 Q奥 蒼葉 (2)余土
318.04 Q東岡 心輝 (2)砥部
418.75 q松木 耀世 (2)土居
519.93小西 晃介 (1)今治日吉
620.29岡本 零士 (1)今治日吉
720.32文田 雅崇 (1)立花
820.96伊藤 友希 (1)勝山

男子 110mH(0.914m) 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
116.28 Q高市 雄飛 (2)南第二
216.88 Q河田 虎太郎 (2)重信
316.97 Q宮田 雄斗 (2)椿
418.19 q林 泰輝 (2)重信
518.99山田 恭士 (2)西条北
619.42近藤 大翔 (2)砥部
719.52佐藤 晟 (1)今治日吉
822.11伊藤 駿 (1)川東
DNS染浦 悠人 (1)東予東

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
115.42 NGR高平 晃成 (2)広見
216.22高市 雄飛 (2)南第二
316.75奥 蒼葉 (2)余土
417.05宮田 雄斗 (2)椿
517.63河田 虎太郎 (2)重信
617.97東岡 心輝 (2)砥部
718.07林 泰輝 (2)重信
818.53松木 耀世 (2)土居

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
145.86河野 芯矢 (2)
川本 一輝 (1)
小松 阿龍 (2)
木下 颯人 (2)
愛大附属
246.51亀松 昊生 (2)
高市 雄飛 (2)
渡部 京志 (2)
泉田 陸斗 (2)
南第二
346.92森實 翔 (2)
森實 倖大 (2)
坪井 滉真 (1)
吉岡 知希 (2)
川之江南
448.04濱田 桃弥 (2)
中須賀 光輝 (2)
清家 悠大 (2)
久德 飛和 (2)
城辺
548.42川又 賢人 (2)
吉田 春哉 (2)
世良 陸人 (2)
原 迅也 (2)
桜井
DQ R3西田 智紀 (2)
甲斐 悠煌 (2)
渡辺 奏音 (2)
舩見 侑良 (2)
城南

男子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
145.99中矢 匠音 (2)
森田 惠己 (1)
奥 蒼葉 (2)
山本 幸永 (2)
余土
247.07國松 颯峻 (2)
角川 宙聖 (2)
齋藤 琉大 (2)
髙瀨 怜也 (2)
松山西
349.33山田 恭士 (2)
奥 蓮 (2)
越智 健心 (1)
野川 陸 (1)
西条北
451.31樽井 駿 (2)
岩田 孝一 (2)
野里常 羚凰 (2)
白石 慎治 (1)
大洲北
552.16加藤 竜輝 (2)
後藤 環太 (1)
斎藤 翔眞 (1)
永易 蒼大 (1)
川東
DNS


城東

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
145.86河野 芯矢 (2)
川本 一輝 (1)
小松 阿龍 (2)
木下 颯人 (2)
愛大附属
245.99中矢 匠音 (2)
森田 惠己 (1)
奥 蒼葉 (2)
山本 幸永 (2)
余土
346.51亀松 昊生 (2)
高市 雄飛 (2)
渡部 京志 (2)
泉田 陸斗 (2)
南第二
446.92森實 翔 (2)
森實 倖大 (2)
坪井 滉真 (1)
吉岡 知希 (2)
川之江南
547.07國松 颯峻 (2)
角川 宙聖 (2)
齋藤 琉大 (2)
髙瀨 怜也 (2)
松山西
648.04濱田 桃弥 (2)
中須賀 光輝 (2)
清家 悠大 (2)
久德 飛和 (2)
城辺
748.42川又 賢人 (2)
吉田 春哉 (2)
世良 陸人 (2)
原 迅也 (2)
桜井
849.33山田 恭士 (2)
奥 蓮 (2)
越智 健心 (1)
野川 陸 (1)
西条北
951.31樽井 駿 (2)
岩田 孝一 (2)
野里常 羚凰 (2)
白石 慎治 (1)
大洲北
1052.16加藤 竜輝 (2)
後藤 環太 (1)
斎藤 翔眞 (1)
永易 蒼大 (1)
川東

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75小林 優介 (2)港南
21m72木下 颯人 (2)愛大附属
31m55鶴川 快斗 (2)西条南
41m55藤森 介杜 (2)吉田
51m50河原 一太 (2)砥部
51m50定岡 夏希 (2)西条北
71m50大西 春太 (2)川之江南
81m50三好 周 (2)城東
81m50前川 煌士郎 (2)重信
101m45塩崎 慶汰 (1)西条南
111m45越智 雄大 (1)西条東
111m45古田 大和 (2)久米
131m40大田 陽彩 (2)砥部
131m40江島 志音 (2)久米
151m40稲田 海浬 (1)今治日吉
161m40山口 夏来 (1)松山西
171m35近藤 巧視 (2)土居
181m30井出 逢希 (2)立花

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m50玉井 仁太朗 (2)桑原
23m30亀松 昊生 (2)南第二
33m20片岡 大明 (2)吉田
43m10白石 一翔 (2)桑原
52m60酒井 隆介 (2)吉田
3m10OPN阿部 悠春 (1)桑原
2m80OPN重信 歓二 (2)桑原
DNS大野 瑞遥 (1)県立松山西
DNS八十島 駿 (2)吉田

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m97 +0.8渡部 京志 (2)南第二
25m77 +0.1浅川 迅介 (2)大西
35m67 +3.3川本 一輝 (1)愛大附属
45m62 -1.0松本 祐仁 (2)城東
55m42 +1.5吉岡 知希 (2)川之江南
65m26 +0.8福溜 瑛太 (2)城東
75m23 -0.7長井 耕太郎 (1)今治西
85m19 -1.0鈴木 勇輝 (2)川之江北
95m09 -1.2奥 蓮 (2)西条北
105m02 +0.0木下 幸翼 (1)勝山
115m00 -0.7村上 俊哉 (2)県立松山西
124m98 +2.0泉 凛汰朗 (2)愛大附属
134m91 +3.8高橋 孝輔 (2)砥部
144m88 +0.4島本 光 (2)勝山
154m86 +0.0宮本 喬輔 (1)桑原
164m77 +2.9葛原 永和 (2)泉川
174m72 -0.7渡辺 奏音 (2)城南
184m62 -0.3芝 徠夏 (2)城東
194m62 +3.8久德 航大 (2)城辺
204m60 -1.8有馬 惠叶 (2)城北
214m17 -0.4清家 大雅 (1)吉田
224m16 +1.4富永 爽楽 (1)川東
233m35 -0.9加藤 葵莉亞 (2)西条西
NM清家 悠大 (2)城辺

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m67 +0.8世良 陸人 (2)桜井
211m07 +3.0安部 志 (2)大西
311m01 -0.8八代 功明 (2)三津浜
410m87 +1.1安岡 亮羽 (2)砥部
510m87 +1.8河野 将也 (2)城東
610m55 +1.3川上 直之 (2)桜井
710m19 -0.3曽我 晴臣 (1)今治日吉
89m78 +1.2向井 大陸 (2)松山西
99m74 +0.6中村 晧士郎 (1)今治日吉
109m62 +1.5平野 快晟 (2)砥部
119m58 +3.7村越 達哉 (2)立花
129m55 +0.2矢野 獅道 (1)立花

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m65松本 匠 (2)城西
210m36大沢 闘夢 (2)今治西
39m98田窪 一翔 (2)立花
49m64小池 京汰 (2)松山南
59m59岡田 櫂斗 (2)道後
69m39曽我部 千風 (2)今治南
79m15日野 夢雅 (2)南第二
89m08大元 敦貴 (2)城辺
98m66水沼 耀士 (2)城西
108m56白石 侑己 (2)愛大附属
118m49田中 愉人 (2)南第二
127m85礒川 遼馬 (2)松柏
137m81越智 翔二郎 (2)椿
147m25近藤 湧斗 (2)土居
157m16中川 太陽 (2)城辺
166m85淺田 航羽 (2)西条北
176m75濱田 希碧 (2)津島
186m58青野 眞弥 (2)西条北
196m21八幡 和磨 (1)三島東
206m11成瀬 勇 (2)宇和
215m91永井 悠介 (1)川東
225m57矢野 愛宙 (2)吉田
235m25山本 巧霞 (1)城東
DNS竹本 斗輝 (2)御荘

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
113.44 Q河野 由奈 (1)松柏
213.55 Q飛鷹 心暖 (1)三島南
313.88 q辻 智与 (1)砥部
413.94三好 あいり (1)松山南
514.15佐伯 里緒 (1)西条北
614.43須﨑 吏彩 (1)垣生
714.85宇都宮 愛夢 (1)宇和
815.02井上 直央 (1)御荘

女子1年 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
113.38 Q渡邊 妃那梨 (1)西条北
213.70 Q星野 みらい (1)愛大附属
313.89坂井 杏月 (1)県立松山西
414.01窪田 颯菜 (1)三島西
514.12本田 莉瑚 (1)愛光
614.35菊川 莉緒奈 (1)北郷
715.23川村 琴乃 (1)大洲北
DNS永易 聖 (1)中萩

女子1年 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
113.44 Q宮崎 愛海 (1)松山東
213.73 Q菊池 陽菜乃 (1)保内
313.83 q上田 さやか (1)八代
414.16大塚 史帆 (1)桑原
514.18髙山 果穂 (1)立花
614.96北浦 優唯 (1)城東
715.01毛利 晴 (1)吉田
815.46塩見 彩華 (1)角野

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
113.20宮崎 愛海 (1)松山東
213.31渡邊 妃那梨 (1)西条北
313.41河野 由奈 (1)松柏
413.47飛鷹 心暖 (1)三島南
513.54星野 みらい (1)愛大附属
613.70上田 さやか (1)八代
713.74辻 智与 (1)砥部
813.78菊池 陽菜乃 (1)保内

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
113.16 Q山口 日向 (2)今治西
213.23 Q笹本 羽奈 (2)肱東
313.56 q山本 優奈 (2)三島西
413.77池田 梨音 (2)八代
514.00大野 彩名 (2)椿
614.19袋田 菜月 (2)南第二
714.37竹葉 晴子 (2)県立宇和島南
814.59久門 愛依 (2)角野

女子2年 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
112.99 Q河窪 ありさ (2)済美平成
213.29 Q小島 唯愛 (2)重信
313.60松本 薫泉 (2)三津浜
413.81丹下 乃愛 (2)大洲北
513.85川又 彩鈴 (2)松山南
613.90村上 京咲 (2)余土
714.20宇都宮 芹菜 (2)三島西
814.68猪川 佑梛 (2)小松

女子2年 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
112.86 Q松島 理乃 (2)中萩
213.08 Q片山 亜紀 (2)宇和
313.49 q岡田 ひまり (2)御荘
413.69青山 ゆずゆ (2)西条東
513.78戒能 佐和 (2)愛大附属
613.83吉田 さくら (2)城辺
713.84村上 詩歩 (2)桜井
814.50島原 渚 (2)城南

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
112.86松島 理乃 (2)中萩
212.95河窪 ありさ (2)済美平成
312.95笹本 羽奈 (2)肱東
413.04山口 日向 (2)今治西
513.22片山 亜紀 (2)宇和
613.42小島 唯愛 (2)重信
713.43山本 優奈 (2)三島西
813.56岡田 ひまり (2)御荘

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
128.35 Q松本 宥香 (2)椿
228.39 Q兵頭 倖 (2)宇和
329.33 q平岡 佑菜 (1)松山南
429.68森 結羽 (2)城西
530.21田原 那華 (2)久米
630.63大下 咲菜 (2)城東
731.27加藤 優奈 (1)西条南
832.29井原 めい (1)川之江南

女子 200m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
128.97 Q山川 咲妃菜 (1)川之江南
229.21 Q木田 和香奈 (2)県立宇和島南
329.46 q鶴井 結莉 (2)愛大附属
429.79秋山 明花 (2)角野
530.18宮崎 美園 (2)済美平成
630.74髙山 結名 (2)立花
730.98鈴木 来弥 (2)角野
832.33中村 杏奈 (2)保内

女子 200m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
128.43 Q黒田 優芽 (2)愛大附属
229.62 Q濱川 杏理 (2)桜井
329.70寺田 ゆい (2)県立宇和島南
429.74中西 紗 (1)西条北
529.87西岡 郁花 (1)県立松山西
631.18楠 望実 (2)城南
731.21清水 日向 (2)城辺
831.37山口 早稀 (1)津島

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.4)

順位記録選手所属
128.28松本 宥香 (2)椿
228.45山川 咲妃菜 (1)川之江南
328.50黒田 優芽 (2)愛大附属
328.50兵頭 倖 (2)宇和
528.95鶴井 結莉 (2)愛大附属
629.27木田 和香奈 (2)県立宇和島南
729.28濱川 杏理 (2)桜井
830.02平岡 佑菜 (1)松山南

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:33.23 Q青野 優心 (2)今治日吉
22:33.83 Q上岡 紗代 (2)久米
32:37.64中条 優奈 (2)新居浜西
42:38.06岡田 佳乃 (2)保内
52:38.52村上 瑠唯 (1)津島
62:39.70大田 優夏 (2)道後
72:48.55岡下 琴美 (1)城辺
82:52.76安井 愛実 (2)城北

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:29.34 Q山下 葵 (2)三島西
22:32.06 Q尾上 ひなの (2)県立今治東
32:34.56 q越智 天音 (2)桑原
42:35.11 q岡田 聖來 (2)小松
52:41.54伊藤 悠来 (1)中萩
62:41.89大本 帆夏 (2)愛大附属
72:52.33岡島 野乃華 (2)県立宇和島南

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:27.08 Q堀口 虹光 (2)県立松山西
22:36.83 Q篠原 結衣 (2)川之江南
32:37.77井上 和奏 (2)愛大附属
42:40.06上田 椿 (2)桑原
52:40.39原田 稟 (2)港南
62:47.72清家 ちひろ (2)県立宇和島南
72:56.16渡部 ほのか (2)東予東

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:23.68山下 葵 (2)三島西
22:24.07堀口 虹光 (2)県立松山西
32:29.85青野 優心 (2)今治日吉
42:31.31尾上 ひなの (2)県立今治東
52:32.34上岡 紗代 (2)久米
62:32.39篠原 結衣 (2)川之江南
72:38.33岡田 聖來 (2)小松
82:38.37越智 天音 (2)桑原

 

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:23.01那須 愛華 (1)城北
25:29.53増本 乃心 (1)津島
35:31.07矢野 碧 (1)西条東
45:32.08大森 理紗 (1)港南
55:33.64加藤 柚 (1)川之江南
65:41.05吉岡 彩華 (1)角野
75:43.54藤野 りお (1)椿
85:47.34宮﨑 愛海 (1)川之江南
95:49.62水本 幸希 (1)城西
105:54.06磯金 栞那 (1)重信
115:57.66渡邊 真悠子 (1)南第二
125:57.95高木 玲奈 (1)中萩

女子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:47.81 NGR松岡 美来 (1)城南
24:57.11桐内 結愛 (1)内宮
34:58.95三宅 わかば (1)大洲北
44:59.87梶原 璃音 (1)立花
55:05.44越智 愛奈 (1)今治南
65:08.35河本 虹 (1)松山南
75:08.40宇都岡 玲沙 (1)内子
85:14.21二神 夢郁 (1)県立宇和島南
95:21.06山本 亜里沙 (1)城南
105:23.53下岡 有理子 (1)西条北
115:28.28尾上 桃奈 (1)宇和
125:35.04北嶋 さくら (1)砥部

女子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:47.81 NGR松岡 美来 (1)城南
24:57.11桐内 結愛 (1)内宮
34:58.95三宅 わかば (1)大洲北
44:59.87梶原 璃音 (1)立花
55:05.44越智 愛奈 (1)今治南
65:08.35河本 虹 (1)松山南
75:08.40宇都岡 玲沙 (1)内子
85:14.21二神 夢郁 (1)県立宇和島南
95:21.06山本 亜里沙 (1)城南
105:23.01那須 愛華 (1)城北
115:23.53下岡 有理子 (1)西条北
125:28.28尾上 桃奈 (1)宇和
135:29.53増本 乃心 (1)津島
145:31.07矢野 碧 (1)西条東
155:32.08大森 理紗 (1)港南
165:33.64加藤 柚 (1)川之江南
175:35.04北嶋 さくら (1)砥部
185:41.05吉岡 彩華 (1)角野
195:43.54藤野 りお (1)椿
205:47.34宮﨑 愛海 (1)川之江南
215:49.62水本 幸希 (1)城西
225:54.06磯金 栞那 (1)重信
235:57.66渡邊 真悠子 (1)南第二
245:57.95高木 玲奈 (1)中萩

 

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:16.45小野 彩夏 (2)道後
25:20.47向井 理子 (2)城南
35:20.69山口 さくら (2)津島
45:23.24伊藤 彩夏 (2)西条南
55:24.94西原 想 (2)椿
65:25.73髙平 こころ (2)城辺
75:28.36森貞 穂香 (2)愛大附属
85:30.60向井 のどか (2)桑原
95:31.96伊藤 夢羚 (2)久米
105:32.10篠原 結菜 (2)西条西
115:36.56立花 夏希 (2)県立宇和島南
125:53.48宗次 柚里奈 (2)川之江南

女子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:39.27 NGR瀬野 千聖 (2)近見
24:43.50 NGR山本 祐希 (2)城南
34:57.97島袋 愛央 (2)三瓶
45:01.71松原 礼奈 (2)新居浜西
55:04.90上谷 陽夏 (2)城南
65:05.55原 杏菜 (2)中萩
75:07.63大澤 はるな (2)立花
85:09.35山﨑 葉 (2)重信
95:10.77稲田 真愛 (2)三間
105:13.37奥村 かなる (2)三島西
115:17.73小野山 羽瑠 (2)松山西
125:26.76北嶋 夢 (2)砥部

女子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:39.27 NGR瀬野 千聖 (2)近見
24:43.50 NGR山本 祐希 (2)城南
34:57.97島袋 愛央 (2)三瓶
45:01.71松原 礼奈 (2)新居浜西
55:04.90上谷 陽夏 (2)城南
65:05.55原 杏菜 (2)中萩
75:07.63大澤 はるな (2)立花
85:09.35山﨑 葉 (2)重信
95:10.77稲田 真愛 (2)三間
105:13.37奥村 かなる (2)三島西
115:16.45小野 彩夏 (2)道後
125:17.73小野山 羽瑠 (2)松山西
135:20.47向井 理子 (2)城南
145:20.69山口 さくら (2)津島
155:23.24伊藤 彩夏 (2)西条南
165:24.94西原 想 (2)椿
175:25.73髙平 こころ (2)城辺
185:26.76北嶋 夢 (2)砥部
195:28.36森貞 穂香 (2)愛大附属
205:30.60向井 のどか (2)桑原
215:31.96伊藤 夢羚 (2)久米
225:32.10篠原 結菜 (2)西条西
235:36.56立花 夏希 (2)県立宇和島南
245:53.48宗次 柚里奈 (2)川之江南

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
115.85 Q二宮 緋愛 (2)御荘
216.18 Q西田 奈央 (2)津島
316.59 q高山 莉子 (2)済美平成
416.93 q丹下 和奏 (2)桜井
518.03妻鳥 ゆらら (2)三島西
618.75源 双葉 (2)松柏
719.04日野 ちはる (1)西条南
819.52渡邊 未菜 (1)川東

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
116.40 Q東 心々美 (2)重信
216.46 Q河野 由愛 (2)椿
317.07松近 莉琴 (2)県立宇和島南
418.49島村 美菜未 (1)川之江南
518.62藤山 おと (2)今治南
618.92河島 京花 (2)城辺
719.06山戸 風音 (2)城西
820.42大野 未来 (2)城辺

女子 100mH(0.762m) 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
116.02 Q芝﨑 美琵亜 (2)松山東
217.08 Q宇佐美 一華 (2)西条南
317.15福原 未唯 (1)大洲北
417.21竹葉 小晴 (2)南第二
518.13菅 彩華 (1)道後
618.34宮崎 あおい (2)津島
719.40武智 茉里奈 (1)勝山
DNS野田 結衣 (1)中萩

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
115.82西田 奈央 (2)津島
215.84二宮 緋愛 (2)御荘
316.04河野 由愛 (2)椿
416.22芝﨑 美琵亜 (2)松山東
516.35東 心々美 (2)重信
616.81高山 莉子 (2)済美平成
717.13宇佐美 一華 (2)西条南
817.19丹下 和奏 (2)桜井

 

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
152.75鶴井 結莉 (2)
戒能 佐和 (2)
上田 光結 (2)
黒田 優芽 (2)
愛大附属
253.13朝比奈 記子 (1)
山口 日向 (2)
上脇 優風 (2)
小田 彩名 (2)
今治西
353.36竹葉 晴子 (2)
寺田 ゆい (2)
木田 和香奈 (2)
松近 莉琴 (2)
県立宇和島南
453.76岡﨑 百音 (2)
松本 宥香 (2)
河野 由愛 (2)
大野 彩名 (2)
椿
554.05神野 愛祈 (2)
川又 彩鈴 (2)
白石 彩乃 (1)
三好 あいり (1)
松山南
655.53川村 琴乃 (1)
福原 未唯 (1)
三宅 わかば (1)
丹下 乃愛 (2)
大洲北

女子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
151.87宮崎 美園 (2)
大熊 友里香 (2)
高山 莉子 (2)
河窪 ありさ (2)
済美平成
253.14中西 紗 (1)
渡邊 妃那梨 (1)
築山 愛 (1)
佐伯 里緒 (1)
西条北
353.57宇都宮 芹菜 (2)
山本 優奈 (2)
山下 葵 (2)
窪田 颯菜 (1)
三島西
453.81山口 早稀 (1)
西田 奈央 (2)
宮崎 あおい (2)
久岡 凛彩 (2)
津島
554.60宇都宮 愛夢 (1)
片山 亜紀 (2)
西岡 和香 (1)
兵頭 倖 (2)
宇和
DNS


中萩

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
151.87宮崎 美園 (2)
大熊 友里香 (2)
高山 莉子 (2)
河窪 ありさ (2)
済美平成
252.75鶴井 結莉 (2)
戒能 佐和 (2)
上田 光結 (2)
黒田 優芽 (2)
愛大附属
353.13朝比奈 記子 (1)
山口 日向 (2)
上脇 優風 (2)
小田 彩名 (2)
今治西
453.14中西 紗 (1)
渡邊 妃那梨 (1)
築山 愛 (1)
佐伯 里緒 (1)
西条北
553.36竹葉 晴子 (2)
寺田 ゆい (2)
木田 和香奈 (2)
松近 莉琴 (2)
県立宇和島南
653.57宇都宮 芹菜 (2)
山本 優奈 (2)
山下 葵 (2)
窪田 颯菜 (1)
三島西
753.76岡﨑 百音 (2)
松本 宥香 (2)
河野 由愛 (2)
大野 彩名 (2)
椿
853.81山口 早稀 (1)
西田 奈央 (2)
宮崎 あおい (2)
久岡 凛彩 (2)
津島
954.05神野 愛祈 (2)
川又 彩鈴 (2)
白石 彩乃 (1)
三好 あいり (1)
松山南
1054.60宇都宮 愛夢 (1)
片山 亜紀 (2)
西岡 和香 (1)
兵頭 倖 (2)
宇和
1155.53川村 琴乃 (1)
福原 未唯 (1)
三宅 わかば (1)
丹下 乃愛 (2)
大洲北

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m40鍋島 希華 (2)立花
21m40小田 彩名 (2)今治西
31m35坂口 亜恋 (2)南第二
41m30池田 桃花 (2)港南
41m30相原 歩夏 (2)垣生
61m30笠岡 芽生 (1)松山西
71m30大谷 凪葵 (1)県立松山西
81m25徳岡 陽 (1)愛大附属
81m25本田 奈子 (2)吉田
101m25大野 紗依 (2)南第二
111m25沖 藍奈 (2)北郷
121m25森 葵音 (1)勝山
131m20山口 紗矢 (1)津島
NM木下 美海 (1)津島
NM朝倉 夏鈴 (2)城東
NM小野 楓美香 (2)西条北
NM西原 陽向 (1)川之江南
NM稲岡 柚那 (1)川之江南
NM田村 一華 (1)津島
NM山本 愛音 (1)津島
NM山内 麗 (2)東予東
DNS諸江 彩夏 (2)北郷

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m80倉橋 花奏 (2)桑原
22m10合田 朱利 (2)川之江南
32m00田中 小晴 (2)吉田
41m90西村 彩依 (1)川之江南
51m90井川 可衣 (2)川之江南

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m03 +0.8吉良 光咲 (2)保内
24m83 +0.4近泉 紗耶 (2)桑原
34m79 +1.3松島 桃生 (1)城東
44m79 +0.9宇野 一郁 (2)愛大附属
54m77 +2.1篠原 彩緒 (2)拓南
64m72 +1.1薬師寺 眞子 (2)久米
74m54 -0.3伊藤 菫 (1)川之江南
84m53 +3.4築山 愛 (1)西条北
94m48 -0.4大熊 友里香 (2)済美平成
104m45 -0.1上田 光結 (2)愛大附属
114m37 +0.1菊川 華 (2)北郷
124m35 +0.0諸江 夏海 (1)北郷
134m33 +1.7久岡 凛彩 (2)津島
144m33 -0.5稗田 真悠子 (2)東予東
154m31 +2.1信国 美遥 (2)川之江南
164m27 +1.3石倉 由菜 (2)今治西
174m19 +1.9増田 紗花 (2)雄新
184m17 +0.0宮内 心夢 (2)南第二
193m75 -0.5成本 華乃香 (2)城南
203m63 +0.8都築 加奈 (2)宇和
213m57 +2.2保利 ひなの (1)中萩

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
19m55近藤 実桜 (2)東予東
28m95貴田 英梨香 (2)立花
38m63八木 藍瑠 (2)今治南
48m57井門 咲乃 (2)重信
58m52鎌田 唯希 (2)県立松山西
68m26近藤 真巳子 (2)川東
78m25石水 祐吏 (2)西条北
88m04大内 優花 (2)南第二
97m99弘瀬 未有 (1)中萩
107m94崎山 莉央 (1)三津浜
117m86清水 海夏 (2)保内
127m66黒川 葵衣 (2)南第二
137m46岩佐 妃花 (2)久米
147m23藤田 瑚子 (2)三島東
157m06山本 真由 (1)城西
167m05兵頭 舞音 (2)松柏
177m04森岡 来夢 (2)津島
186m69德廣 凛花 (1)松山西
195m55片山 京香 (2)川之江北

 

タイトルとURLをコピーしました