【愛媛県中学校新人陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 愛媛県中学校新人体育大会
第14回 愛媛県中学校新人アスリート強化育成大会 陸上競技の部
(2020年10月24日)

画像

第33回 愛媛県中学校新人体育大会 陸上競技が2020年10月24日 (土)、愛媛県総合運動公園陸上競技場 (ニンジニアスタジアム) で開催されます。ここでは、愛媛県中学校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人地区対抗)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 愛媛県中学校新人陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 Q 石井 斗輝 (1) 港南
2 12.28 Q 佐々木 景亮 (1) 立花
3 12.79 越智 健心 (1) 西条北
4 12.87 後藤 環太 (1) 川東
5 12.90 秋月 堪太 (1) 角野
6 13.30 桑山 宏太 (1) 津島
7 13.64 光永 晴生 (1) 御荘
DQ FS 永田 伊吹 (1) 今治南

男子1年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 Q 松井 悠真 (1) 内子
2 12.19 Q 矢野 惺稀 (1) 桑原
3 12.52 q 野川 陸 (1) 西条北
4 12.65 q 伊藤 光大郎 (1) 重信
5 12.81 玉井 蒼汰 (1) 砥部
6 12.83 坪井 滉真 (1) 川之江南
7 13.54 藤堂 煌斗 (1) 保内
8 13.94 白石 海斗 (1) 吉田

男子1年 100m 予選3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 Q 森田 惠己 (1) 余土
2 12.60 Q 兵頭 太嘉 (1) 内海
3 12.65 小西 璃空 (1) 三津浜
4 12.65 堀田 爽太 (1) 垣生
5 12.82 田中 怜央 (1) 愛光
6 13.04 南 魁利 (1) 川之江南
7 13.40 宮河 來夢 (1) 吉田
8 13.63 柳川 遼太 (1) 城東

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 森田 惠己 (1) 余土
2 12.08 石井 斗輝 (1) 港南
3 12.20 松井 悠真 (1) 内子
4 12.32 矢野 惺稀 (1) 桑原
5 12.39 佐々木 景亮 (1) 立花
6 12.51 兵頭 太嘉 (1) 内海
7 12.59 野川 陸 (1) 西条北
8 12.63 伊藤 光大郎 (1) 重信

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 Q 佐々木 康太 (2) 港南
2 11.71 Q 森實 倖大 (2) 川之江南
3 12.04 小松 阿龍 (2) 愛大附属
4 12.08 元木 陸駆 (2) 垣生
5 12.34 森實 翔 (2) 川之江南
6 12.53 吉田 春哉 (2) 桜井
7 12.58 伊藤 成彦 (2) 西条南
8 12.63 松本 成央 (2) 宇和

男子2年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q NGR 畠中 寧樹 (2) 久米
2 11.78 Q 土佐 大和 (2) 椿
3 11.98 q 久德 飛和 (2) 城辺
4 12.03 久門 功汰 (2) 西条東
5 12.05 伊野 倭仁 (2) 角野
6 12.30 舩見 侑良 (2) 城南
7 12.46 濱田 桃弥 (2) 城辺
8 12.86 甲斐 悠煌 (2) 城南

男子2年 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 山本 幸永 (2) 余土
2 11.86 Q 楠本 翔也 (2) 新田青雲
3 11.92 q 國松 颯峻 (2) 松山西
4 12.07 白石 翔太 (2) 今治明徳
5 12.36 秋月 康生 (2) 城東
6 12.69 樽井 駿 (2) 大洲北
7 13.22 伊藤 脩家 (2) 中萩
DNS 大原 晃生 (2) 大洲北

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 EGR 畠中 寧樹 (2) 久米
2 11.45 山本 幸永 (2) 余土
3 11.59 佐々木 康太 (2) 港南
4 11.81 森實 倖大 (2) 川之江南
5 11.95 國松 颯峻 (2) 松山西
6 11.96 久德 飛和 (2) 城辺
7 12.00 土佐 大和 (2) 椿
8 12.23 楠本 翔也 (2) 新田青雲

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.40 Q 角川 宙聖 (2) 松山西
2 25.98 Q 川又 賢人 (2) 桜井
3 26.22 q 長尾 悠悟 (2) 双海
4 26.27 竹平 航 (2) 港南
5 27.61 井上 碧人 (1) 西条北
6 28.64 篠原 良佑 (1) 川之江南

男子 200m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.45 Q 中矢 匠音 (2) 余土
2 25.74 Q 松下 歩叶 (2) 県立宇和島南
3 26.25 本田 星波 (2) 桑原
4 26.70 藤本 陽向 (2) 大島
5 27.69 工藤 英憲 (1) 西条東
6 29.45 森 研人 (1) 城東
7 30.85 中居 優 (1) 大洲北

男子 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.73 Q 窪田 賢心 (2) 椿
2 25.27 Q 河野 芯矢 (2) 愛大附属
3 25.64 q 齋藤 琉大 (2) 松山西
4 26.54 曽我部 晴斗 (2) 中萩
5 29.03 山内 凜翔 (1) 角野
6 29.63 清家 壮陽 (2) 津島
DNS 青木 快良 (2) 土居

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.36 窪田 賢心 (2) 椿
2 24.90 角川 宙聖 (2) 松山西
3 24.91 中矢 匠音 (2) 余土
4 25.10 松下 歩叶 (2) 県立宇和島南
5 25.27 河野 芯矢 (2) 愛大附属
6 25.57 齋藤 琉大 (2) 松山西
7 26.03 川又 賢人 (2) 桜井
8 26.09 長尾 悠悟 (2) 双海

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.66 Q 阿部 隆之介 (2) 今治南
2 56.95 Q 佐藤 京介 (2) 余土
3 58.27 q 中須賀 光輝 (2) 城辺
4 59.58 立井 利宗 (2) 余土
5 1:00.08 近藤 大河 (1) 城西
6 1:01.22 原 迅也 (2) 桜井
7 1:04.64 平山 皓貴 (1) 城北
8 1:06.01 膳 啓太 (1) 西条東

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.81 Q 水野 亮 (2) 津島
2 58.26 Q 門屋 光記 (2) 新田青雲
3 58.29 q 西口 昌寿 (2) 城辺
4 58.79 曽我 哲史 (2) 三津浜
5 59.50 伊藤 瑛心 (1) 角野
6 59.53 大川 綜太 (2) 県立松山西
7 1:05.83 住田 隼椰 (1) 西条北
DNS 山口 一光 (2) 宇和

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.13 Q 泉田 陸斗 (2) 南第二
2 59.75 Q 中矢 夢斗 (2) 中萩
3 59.97 青嶋 大輝 (2) 城北
4 1:01.09 徳本 陽 (2) 済美平成
5 1:01.22 石原 恩 (2) 今治南
6 1:01.22 二宮 凱斗 (2) 城東
7 1:03.13 脇 惟斗 (2) 川之江南
8 1:12.28 名本 逢生 (2) 宇和

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.39 NGR 泉田 陸斗 (2) 南第二
2 56.30 阿部 隆之介 (2) 今治南
3 57.08 佐藤 京介 (2) 余土
4 57.71 水野 亮 (2) 津島
5 58.31 門屋 光記 (2) 新田青雲
6 58.47 中須賀 光輝 (2) 城辺
7 58.59 中矢 夢斗 (2) 中萩
8 1:00.35 西口 昌寿 (2) 城辺

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.55 Q 清家 楓 (2) 県立宇和島南
2 2:16.53 Q 古川 空輝 (2) 新田青雲
3 2:17.80 q 田中 瑞乙 (2) 松山南
4 2:24.08 向井 凰貴 (2) 道後
5 2:24.74 渡邊 健豊 (2) 城北
6 2:25.86 浅井 奏心 (2) 川東
7 2:35.61 伊藤 綺星 (1) 小松
8 2:37.09 中村 陸人 (2) 津島

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.08 Q 矢野 修大 (2) 今治南
2 2:17.53 Q 谷村 瑛基 (2) 津島
3 2:17.84 山下 徹人 (2) 北伊予
4 2:21.26 永野 徹 (1) 角野
5 2:23.81 藤澤 宣成 (2) 余土
6 2:25.60 村上 優輝 (2) 松山南
7 2:30.75 松崎 有真 (1) 吉田
8 2:32.73 千崎 琉斗 (1) 西条東

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.71 Q 伊藤 翔馬 (2) 県立今治東
2 2:14.80 Q 池田 頼哉 (2) 大島
3 2:16.54 q 今井 慧 (2) 愛光
4 2:27.96 松浦 気吹 (2) 県立宇和島南
5 2:28.84 川崎 陽輝 (2) 吉田
6 2:31.16 小島 颯 (2) 松山西
7 2:32.81 川崎 澄空 (2) 津島
8 2:39.45 高橋 颯志 (2) 土居

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:12.02 伊藤 翔馬 (2) 県立今治東
2 2:14.04 矢野 修大 (2) 今治南
3 2:14.13 清家 楓 (2) 県立宇和島南
4 2:15.52 谷村 瑛基 (2) 津島
5 2:16.68 古川 空輝 (2) 新田青雲
6 2:16.81 池田 頼哉 (2) 大島
7 2:16.96 今井 慧 (2) 愛光
8 2:23.94 田中 瑞乙 (2) 松山南

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.34 梅木 新太 (1) 余土
2 4:56.52 今井 隆仁 (1) 松山南
3 4:57.19 栗田 遥 (1) 松山西
4 4:57.70 西村 寛太 (1) 砥部
5 4:59.34 白石 慎治 (1) 大洲北
6 4:59.56 越智 優心 (1) 東予東
7 5:00.89 木村 直暉 (1) 勝山
8 5:01.34 織田 拓海 (1) 内海
9 5:02.13 村上 創思 (1) 東予東
10 5:08.61 中川 翔 (1) 愛大附属
11 5:10.63 宗次 拓己 (1) 川之江南
DNS 宮岡 竜生 (1) 港南

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.03 越智 劉 (1) 大西
2 4:42.97 西野 佑哉 (1) 北郷
3 4:43.80 永井 トリスタン (1) 道後
4 4:45.81 河野 翔来 (1) 北郷
5 4:46.42 渡邊 樹 (1) 新居浜西
6 4:51.55 中屋 陽向 (1) 泉川
7 4:52.03 日野 空 (1) 県立宇和島南
8 4:55.68 石黒 壱晴 (1) 城東
9 4:56.53 鈴木 嵐馬 (1) 城北
10 4:56.94 河坂 晴 (1) 津島
11 4:58.28 徳永 琉生 (1) 津島
12 5:09.69 菊地 蓮 (1) 城北

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:42.03 越智 劉 (1) 大西
2 4:42.97 西野 佑哉 (1) 北郷
3 4:43.80 永井 トリスタン (1) 道後
4 4:45.81 河野 翔来 (1) 北郷
5 4:46.42 渡邊 樹 (1) 新居浜西
6 4:51.55 中屋 陽向 (1) 泉川
7 4:52.03 日野 空 (1) 県立宇和島南
8 4:54.34 梅木 新太 (1) 余土
9 4:55.68 石黒 壱晴 (1) 城東
10 4:56.52 今井 隆仁 (1) 松山南
11 4:56.53 鈴木 嵐馬 (1) 城北
12 4:56.94 河坂 晴 (1) 津島
13 4:57.19 栗田 遥 (1) 松山西
14 4:57.70 西村 寛太 (1) 砥部
15 4:58.28 徳永 琉生 (1) 津島
16 4:59.34 白石 慎治 (1) 大洲北
17 4:59.56 越智 優心 (1) 東予東
18 5:00.89 木村 直暉 (1) 勝山
19 5:01.34 織田 拓海 (1) 内海
20 5:02.13 村上 創思 (1) 東予東
21 5:08.61 中川 翔 (1) 愛大附属
22 5:09.69 菊地 蓮 (1) 城北
23 5:10.63 宗次 拓己 (1) 川之江南

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.98 原 千寿 (2) 新居浜西
2 4:42.96 土廣 怜音 (2) 県立宇和島南
3 4:45.15 近藤 泉希 (2) 愛大附属
4 4:51.00 作間 功基 (2) 東予東
5 4:53.54 兵頭 侍央 (2) 城南
6 4:55.02 池田 圭吾 (2) 松山南
7 4:55.62 杉本 槙也 (2) 雄新
8 4:56.00 寺川 智寛 (2) 西条東
9 4:56.18 重見 圭人 (2) 新田青雲
10 4:56.60 間宮 圭太 (2) 勝山
11 4:58.33 中山 千冬 (2) 川之江北
12 5:23.97 矢野 海斗 (2) 川之江南

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.58 谷口 海音 (2) 城辺
2 4:23.38 赤尾 優斗 (2) 港南
3 4:23.40 都築 由弥 (2) 保内
4 4:25.77 西野 永遠 (2) 川東
5 4:28.93 西川 天馬 (2) 今治南
6 4:35.73 村上 ヒカル (2) 宇和
7 4:37.80 辻井 太一 (2) 桑原
8 4:37.81 三宅 秀明 (2) 椿
9 4:38.42 林 照真 (2) 城東
10 4:38.83 中西 史哉 (2) 三間
11 4:39.46 尾﨑 壮太 (2) 北郷
12 4:54.71 山本 悠人 (2) 津島

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:21.58 谷口 海音 (2) 城辺
2 4:23.38 赤尾 優斗 (2) 港南
3 4:23.40 都築 由弥 (2) 保内
4 4:25.77 西野 永遠 (2) 川東
5 4:28.93 西川 天馬 (2) 今治南
6 4:35.73 村上 ヒカル (2) 宇和
7 4:37.80 辻井 太一 (2) 桑原
8 4:37.81 三宅 秀明 (2) 椿
9 4:38.42 林 照真 (2) 城東
10 4:38.83 中西 史哉 (2) 三間
11 4:39.46 尾﨑 壮太 (2) 北郷
12 4:39.98 原 千寿 (2) 新居浜西
13 4:42.96 土廣 怜音 (2) 県立宇和島南
14 4:45.15 近藤 泉希 (2) 愛大附属
15 4:51.00 作間 功基 (2) 東予東
16 4:53.54 兵頭 侍央 (2) 城南
17 4:54.71 山本 悠人 (2) 津島
18 4:55.02 池田 圭吾 (2) 松山南
19 4:55.62 杉本 槙也 (2) 雄新
20 4:56.00 寺川 智寛 (2) 西条東
21 4:56.18 重見 圭人 (2) 新田青雲
22 4:56.60 間宮 圭太 (2) 勝山
23 4:58.33 中山 千冬 (2) 川之江北
24 5:23.97 矢野 海斗 (2) 川之江南

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:46.43 島田 悠史 (1) 新居浜西
2 10:00.36 和氣 央真 (2) 港南
3 10:05.55 行元 嵩瑛 (2) 新居浜西
4 10:09.28 長谷川 凛 (2) 県立今治東
5 10:10.52 河野 蒼空 (2) 津島
6 10:10.60 鼻野 翔 (2) 吉田
7 10:22.36 矢野 昊空 (2) 北郷
8 10:34.97 竹内 悠人 (2) 砥部
9 10:41.48 宮武 輝弥 (2) 今治西
10 10:43.40 白石 蒼真 (1) 今治南
11 10:50.08 志賀 陽輝 (1) 東予東
12 10:58.72 笠原 佑成 (1) 小松
13 11:09.65 善家 結音 (2) 松山南
14 11:09.67 関谷 空 (2) 松山南
15 11:12.03 宇都宮 悠真 (1) 砥部
16 11:19.34 伊藤 展汰 (1) 勝山
17 11:28.97 二神 凰華 (1) 余土
18 11:56.88 村上 直弥 (1) 余土

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 Q 高平 晃成 (2) 広見
2 17.22 Q 奥 蒼葉 (2) 余土
3 18.04 Q 東岡 心輝 (2) 砥部
4 18.75 q 松木 耀世 (2) 土居
5 19.93 小西 晃介 (1) 今治日吉
6 20.29 岡本 零士 (1) 今治日吉
7 20.32 文田 雅崇 (1) 立花
8 20.96 伊藤 友希 (1) 勝山

男子 110mH(0.914m) 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 Q 高市 雄飛 (2) 南第二
2 16.88 Q 河田 虎太郎 (2) 重信
3 16.97 Q 宮田 雄斗 (2) 椿
4 18.19 q 林 泰輝 (2) 重信
5 18.99 山田 恭士 (2) 西条北
6 19.42 近藤 大翔 (2) 砥部
7 19.52 佐藤 晟 (1) 今治日吉
8 22.11 伊藤 駿 (1) 川東
DNS 染浦 悠人 (1) 東予東

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 NGR 高平 晃成 (2) 広見
2 16.22 高市 雄飛 (2) 南第二
3 16.75 奥 蒼葉 (2) 余土
4 17.05 宮田 雄斗 (2) 椿
5 17.63 河田 虎太郎 (2) 重信
6 17.97 東岡 心輝 (2) 砥部
7 18.07 林 泰輝 (2) 重信
8 18.53 松木 耀世 (2) 土居

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 45.86 河野 芯矢 (2)
川本 一輝 (1)
小松 阿龍 (2)
木下 颯人 (2)
愛大附属
2 46.51 亀松 昊生 (2)
高市 雄飛 (2)
渡部 京志 (2)
泉田 陸斗 (2)
南第二
3 46.92 森實 翔 (2)
森實 倖大 (2)
坪井 滉真 (1)
吉岡 知希 (2)
川之江南
4 48.04 濱田 桃弥 (2)
中須賀 光輝 (2)
清家 悠大 (2)
久德 飛和 (2)
城辺
5 48.42 川又 賢人 (2)
吉田 春哉 (2)
世良 陸人 (2)
原 迅也 (2)
桜井
DQ R3 西田 智紀 (2)
甲斐 悠煌 (2)
渡辺 奏音 (2)
舩見 侑良 (2)
城南

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 45.99 中矢 匠音 (2)
森田 惠己 (1)
奥 蒼葉 (2)
山本 幸永 (2)
余土
2 47.07 國松 颯峻 (2)
角川 宙聖 (2)
齋藤 琉大 (2)
髙瀨 怜也 (2)
松山西
3 49.33 山田 恭士 (2)
奥 蓮 (2)
越智 健心 (1)
野川 陸 (1)
西条北
4 51.31 樽井 駿 (2)
岩田 孝一 (2)
野里常 羚凰 (2)
白石 慎治 (1)
大洲北
5 52.16 加藤 竜輝 (2)
後藤 環太 (1)
斎藤 翔眞 (1)
永易 蒼大 (1)
川東
DNS


城東

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 45.86 河野 芯矢 (2)
川本 一輝 (1)
小松 阿龍 (2)
木下 颯人 (2)
愛大附属
2 45.99 中矢 匠音 (2)
森田 惠己 (1)
奥 蒼葉 (2)
山本 幸永 (2)
余土
3 46.51 亀松 昊生 (2)
高市 雄飛 (2)
渡部 京志 (2)
泉田 陸斗 (2)
南第二
4 46.92 森實 翔 (2)
森實 倖大 (2)
坪井 滉真 (1)
吉岡 知希 (2)
川之江南
5 47.07 國松 颯峻 (2)
角川 宙聖 (2)
齋藤 琉大 (2)
髙瀨 怜也 (2)
松山西
6 48.04 濱田 桃弥 (2)
中須賀 光輝 (2)
清家 悠大 (2)
久德 飛和 (2)
城辺
7 48.42 川又 賢人 (2)
吉田 春哉 (2)
世良 陸人 (2)
原 迅也 (2)
桜井
8 49.33 山田 恭士 (2)
奥 蓮 (2)
越智 健心 (1)
野川 陸 (1)
西条北
9 51.31 樽井 駿 (2)
岩田 孝一 (2)
野里常 羚凰 (2)
白石 慎治 (1)
大洲北
10 52.16 加藤 竜輝 (2)
後藤 環太 (1)
斎藤 翔眞 (1)
永易 蒼大 (1)
川東

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 小林 優介 (2) 港南
2 1m72 木下 颯人 (2) 愛大附属
3 1m55 鶴川 快斗 (2) 西条南
4 1m55 藤森 介杜 (2) 吉田
5 1m50 河原 一太 (2) 砥部
5 1m50 定岡 夏希 (2) 西条北
7 1m50 大西 春太 (2) 川之江南
8 1m50 三好 周 (2) 城東
8 1m50 前川 煌士郎 (2) 重信
10 1m45 塩崎 慶汰 (1) 西条南
11 1m45 越智 雄大 (1) 西条東
11 1m45 古田 大和 (2) 久米
13 1m40 大田 陽彩 (2) 砥部
13 1m40 江島 志音 (2) 久米
15 1m40 稲田 海浬 (1) 今治日吉
16 1m40 山口 夏来 (1) 松山西
17 1m35 近藤 巧視 (2) 土居
18 1m30 井出 逢希 (2) 立花

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 玉井 仁太朗 (2) 桑原
2 3m30 亀松 昊生 (2) 南第二
3 3m20 片岡 大明 (2) 吉田
4 3m10 白石 一翔 (2) 桑原
5 2m60 酒井 隆介 (2) 吉田
3m10OPN 阿部 悠春 (1) 桑原
2m80OPN 重信 歓二 (2) 桑原
DNS 大野 瑞遥 (1) 県立松山西
DNS 八十島 駿 (2) 吉田

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m97 +0.8 渡部 京志 (2) 南第二
2 5m77 +0.1 浅川 迅介 (2) 大西
3 5m67 +3.3 川本 一輝 (1) 愛大附属
4 5m62 -1.0 松本 祐仁 (2) 城東
5 5m42 +1.5 吉岡 知希 (2) 川之江南
6 5m26 +0.8 福溜 瑛太 (2) 城東
7 5m23 -0.7 長井 耕太郎 (1) 今治西
8 5m19 -1.0 鈴木 勇輝 (2) 川之江北
9 5m09 -1.2 奥 蓮 (2) 西条北
10 5m02 +0.0 木下 幸翼 (1) 勝山
11 5m00 -0.7 村上 俊哉 (2) 県立松山西
12 4m98 +2.0 泉 凛汰朗 (2) 愛大附属
13 4m91 +3.8 高橋 孝輔 (2) 砥部
14 4m88 +0.4 島本 光 (2) 勝山
15 4m86 +0.0 宮本 喬輔 (1) 桑原
16 4m77 +2.9 葛原 永和 (2) 泉川
17 4m72 -0.7 渡辺 奏音 (2) 城南
18 4m62 -0.3 芝 徠夏 (2) 城東
19 4m62 +3.8 久德 航大 (2) 城辺
20 4m60 -1.8 有馬 惠叶 (2) 城北
21 4m17 -0.4 清家 大雅 (1) 吉田
22 4m16 +1.4 富永 爽楽 (1) 川東
23 3m35 -0.9 加藤 葵莉亞 (2) 西条西
NM 清家 悠大 (2) 城辺

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m67 +0.8 世良 陸人 (2) 桜井
2 11m07 +3.0 安部 志 (2) 大西
3 11m01 -0.8 八代 功明 (2) 三津浜
4 10m87 +1.1 安岡 亮羽 (2) 砥部
5 10m87 +1.8 河野 将也 (2) 城東
6 10m55 +1.3 川上 直之 (2) 桜井
7 10m19 -0.3 曽我 晴臣 (1) 今治日吉
8 9m78 +1.2 向井 大陸 (2) 松山西
9 9m74 +0.6 中村 晧士郎 (1) 今治日吉
10 9m62 +1.5 平野 快晟 (2) 砥部
11 9m58 +3.7 村越 達哉 (2) 立花
12 9m55 +0.2 矢野 獅道 (1) 立花

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m65 松本 匠 (2) 城西
2 10m36 大沢 闘夢 (2) 今治西
3 9m98 田窪 一翔 (2) 立花
4 9m64 小池 京汰 (2) 松山南
5 9m59 岡田 櫂斗 (2) 道後
6 9m39 曽我部 千風 (2) 今治南
7 9m15 日野 夢雅 (2) 南第二
8 9m08 大元 敦貴 (2) 城辺
9 8m66 水沼 耀士 (2) 城西
10 8m56 白石 侑己 (2) 愛大附属
11 8m49 田中 愉人 (2) 南第二
12 7m85 礒川 遼馬 (2) 松柏
13 7m81 越智 翔二郎 (2) 椿
14 7m25 近藤 湧斗 (2) 土居
15 7m16 中川 太陽 (2) 城辺
16 6m85 淺田 航羽 (2) 西条北
17 6m75 濱田 希碧 (2) 津島
18 6m58 青野 眞弥 (2) 西条北
19 6m21 八幡 和磨 (1) 三島東
20 6m11 成瀬 勇 (2) 宇和
21 5m91 永井 悠介 (1) 川東
22 5m57 矢野 愛宙 (2) 吉田
23 5m25 山本 巧霞 (1) 城東
DNS 竹本 斗輝 (2) 御荘

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 Q 河野 由奈 (1) 松柏
2 13.55 Q 飛鷹 心暖 (1) 三島南
3 13.88 q 辻 智与 (1) 砥部
4 13.94 三好 あいり (1) 松山南
5 14.15 佐伯 里緒 (1) 西条北
6 14.43 須﨑 吏彩 (1) 垣生
7 14.85 宇都宮 愛夢 (1) 宇和
8 15.02 井上 直央 (1) 御荘

女子1年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 Q 渡邊 妃那梨 (1) 西条北
2 13.70 Q 星野 みらい (1) 愛大附属
3 13.89 坂井 杏月 (1) 県立松山西
4 14.01 窪田 颯菜 (1) 三島西
5 14.12 本田 莉瑚 (1) 愛光
6 14.35 菊川 莉緒奈 (1) 北郷
7 15.23 川村 琴乃 (1) 大洲北
DNS 永易 聖 (1) 中萩

女子1年 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 Q 宮崎 愛海 (1) 松山東
2 13.73 Q 菊池 陽菜乃 (1) 保内
3 13.83 q 上田 さやか (1) 八代
4 14.16 大塚 史帆 (1) 桑原
5 14.18 髙山 果穂 (1) 立花
6 14.96 北浦 優唯 (1) 城東
7 15.01 毛利 晴 (1) 吉田
8 15.46 塩見 彩華 (1) 角野

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 宮崎 愛海 (1) 松山東
2 13.31 渡邊 妃那梨 (1) 西条北
3 13.41 河野 由奈 (1) 松柏
4 13.47 飛鷹 心暖 (1) 三島南
5 13.54 星野 みらい (1) 愛大附属
6 13.70 上田 さやか (1) 八代
7 13.74 辻 智与 (1) 砥部
8 13.78 菊池 陽菜乃 (1) 保内

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 Q 山口 日向 (2) 今治西
2 13.23 Q 笹本 羽奈 (2) 肱東
3 13.56 q 山本 優奈 (2) 三島西
4 13.77 池田 梨音 (2) 八代
5 14.00 大野 彩名 (2) 椿
6 14.19 袋田 菜月 (2) 南第二
7 14.37 竹葉 晴子 (2) 県立宇和島南
8 14.59 久門 愛依 (2) 角野

女子2年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 Q 河窪 ありさ (2) 済美平成
2 13.29 Q 小島 唯愛 (2) 重信
3 13.60 松本 薫泉 (2) 三津浜
4 13.81 丹下 乃愛 (2) 大洲北
5 13.85 川又 彩鈴 (2) 松山南
6 13.90 村上 京咲 (2) 余土
7 14.20 宇都宮 芹菜 (2) 三島西
8 14.68 猪川 佑梛 (2) 小松

女子2年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 Q 松島 理乃 (2) 中萩
2 13.08 Q 片山 亜紀 (2) 宇和
3 13.49 q 岡田 ひまり (2) 御荘
4 13.69 青山 ゆずゆ (2) 西条東
5 13.78 戒能 佐和 (2) 愛大附属
6 13.83 吉田 さくら (2) 城辺
7 13.84 村上 詩歩 (2) 桜井
8 14.50 島原 渚 (2) 城南

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 松島 理乃 (2) 中萩
2 12.95 河窪 ありさ (2) 済美平成
3 12.95 笹本 羽奈 (2) 肱東
4 13.04 山口 日向 (2) 今治西
5 13.22 片山 亜紀 (2) 宇和
6 13.42 小島 唯愛 (2) 重信
7 13.43 山本 優奈 (2) 三島西
8 13.56 岡田 ひまり (2) 御荘

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.35 Q 松本 宥香 (2) 椿
2 28.39 Q 兵頭 倖 (2) 宇和
3 29.33 q 平岡 佑菜 (1) 松山南
4 29.68 森 結羽 (2) 城西
5 30.21 田原 那華 (2) 久米
6 30.63 大下 咲菜 (2) 城東
7 31.27 加藤 優奈 (1) 西条南
8 32.29 井原 めい (1) 川之江南

女子 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.97 Q 山川 咲妃菜 (1) 川之江南
2 29.21 Q 木田 和香奈 (2) 県立宇和島南
3 29.46 q 鶴井 結莉 (2) 愛大附属
4 29.79 秋山 明花 (2) 角野
5 30.18 宮崎 美園 (2) 済美平成
6 30.74 髙山 結名 (2) 立花
7 30.98 鈴木 来弥 (2) 角野
8 32.33 中村 杏奈 (2) 保内

女子 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.43 Q 黒田 優芽 (2) 愛大附属
2 29.62 Q 濱川 杏理 (2) 桜井
3 29.70 寺田 ゆい (2) 県立宇和島南
4 29.74 中西 紗 (1) 西条北
5 29.87 西岡 郁花 (1) 県立松山西
6 31.18 楠 望実 (2) 城南
7 31.21 清水 日向 (2) 城辺
8 31.37 山口 早稀 (1) 津島

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.28 松本 宥香 (2) 椿
2 28.45 山川 咲妃菜 (1) 川之江南
3 28.50 黒田 優芽 (2) 愛大附属
3 28.50 兵頭 倖 (2) 宇和
5 28.95 鶴井 結莉 (2) 愛大附属
6 29.27 木田 和香奈 (2) 県立宇和島南
7 29.28 濱川 杏理 (2) 桜井
8 30.02 平岡 佑菜 (1) 松山南

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.23 Q 青野 優心 (2) 今治日吉
2 2:33.83 Q 上岡 紗代 (2) 久米
3 2:37.64 中条 優奈 (2) 新居浜西
4 2:38.06 岡田 佳乃 (2) 保内
5 2:38.52 村上 瑠唯 (1) 津島
6 2:39.70 大田 優夏 (2) 道後
7 2:48.55 岡下 琴美 (1) 城辺
8 2:52.76 安井 愛実 (2) 城北

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.34 Q 山下 葵 (2) 三島西
2 2:32.06 Q 尾上 ひなの (2) 県立今治東
3 2:34.56 q 越智 天音 (2) 桑原
4 2:35.11 q 岡田 聖來 (2) 小松
5 2:41.54 伊藤 悠来 (1) 中萩
6 2:41.89 大本 帆夏 (2) 愛大附属
7 2:52.33 岡島 野乃華 (2) 県立宇和島南

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.08 Q 堀口 虹光 (2) 県立松山西
2 2:36.83 Q 篠原 結衣 (2) 川之江南
3 2:37.77 井上 和奏 (2) 愛大附属
4 2:40.06 上田 椿 (2) 桑原
5 2:40.39 原田 稟 (2) 港南
6 2:47.72 清家 ちひろ (2) 県立宇和島南
7 2:56.16 渡部 ほのか (2) 東予東

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:23.68 山下 葵 (2) 三島西
2 2:24.07 堀口 虹光 (2) 県立松山西
3 2:29.85 青野 優心 (2) 今治日吉
4 2:31.31 尾上 ひなの (2) 県立今治東
5 2:32.34 上岡 紗代 (2) 久米
6 2:32.39 篠原 結衣 (2) 川之江南
7 2:38.33 岡田 聖來 (2) 小松
8 2:38.37 越智 天音 (2) 桑原

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.01 那須 愛華 (1) 城北
2 5:29.53 増本 乃心 (1) 津島
3 5:31.07 矢野 碧 (1) 西条東
4 5:32.08 大森 理紗 (1) 港南
5 5:33.64 加藤 柚 (1) 川之江南
6 5:41.05 吉岡 彩華 (1) 角野
7 5:43.54 藤野 りお (1) 椿
8 5:47.34 宮﨑 愛海 (1) 川之江南
9 5:49.62 水本 幸希 (1) 城西
10 5:54.06 磯金 栞那 (1) 重信
11 5:57.66 渡邊 真悠子 (1) 南第二
12 5:57.95 高木 玲奈 (1) 中萩

女子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.81 NGR 松岡 美来 (1) 城南
2 4:57.11 桐内 結愛 (1) 内宮
3 4:58.95 三宅 わかば (1) 大洲北
4 4:59.87 梶原 璃音 (1) 立花
5 5:05.44 越智 愛奈 (1) 今治南
6 5:08.35 河本 虹 (1) 松山南
7 5:08.40 宇都岡 玲沙 (1) 内子
8 5:14.21 二神 夢郁 (1) 県立宇和島南
9 5:21.06 山本 亜里沙 (1) 城南
10 5:23.53 下岡 有理子 (1) 西条北
11 5:28.28 尾上 桃奈 (1) 宇和
12 5:35.04 北嶋 さくら (1) 砥部

女子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:47.81 NGR 松岡 美来 (1) 城南
2 4:57.11 桐内 結愛 (1) 内宮
3 4:58.95 三宅 わかば (1) 大洲北
4 4:59.87 梶原 璃音 (1) 立花
5 5:05.44 越智 愛奈 (1) 今治南
6 5:08.35 河本 虹 (1) 松山南
7 5:08.40 宇都岡 玲沙 (1) 内子
8 5:14.21 二神 夢郁 (1) 県立宇和島南
9 5:21.06 山本 亜里沙 (1) 城南
10 5:23.01 那須 愛華 (1) 城北
11 5:23.53 下岡 有理子 (1) 西条北
12 5:28.28 尾上 桃奈 (1) 宇和
13 5:29.53 増本 乃心 (1) 津島
14 5:31.07 矢野 碧 (1) 西条東
15 5:32.08 大森 理紗 (1) 港南
16 5:33.64 加藤 柚 (1) 川之江南
17 5:35.04 北嶋 さくら (1) 砥部
18 5:41.05 吉岡 彩華 (1) 角野
19 5:43.54 藤野 りお (1) 椿
20 5:47.34 宮﨑 愛海 (1) 川之江南
21 5:49.62 水本 幸希 (1) 城西
22 5:54.06 磯金 栞那 (1) 重信
23 5:57.66 渡邊 真悠子 (1) 南第二
24 5:57.95 高木 玲奈 (1) 中萩

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.45 小野 彩夏 (2) 道後
2 5:20.47 向井 理子 (2) 城南
3 5:20.69 山口 さくら (2) 津島
4 5:23.24 伊藤 彩夏 (2) 西条南
5 5:24.94 西原 想 (2) 椿
6 5:25.73 髙平 こころ (2) 城辺
7 5:28.36 森貞 穂香 (2) 愛大附属
8 5:30.60 向井 のどか (2) 桑原
9 5:31.96 伊藤 夢羚 (2) 久米
10 5:32.10 篠原 結菜 (2) 西条西
11 5:36.56 立花 夏希 (2) 県立宇和島南
12 5:53.48 宗次 柚里奈 (2) 川之江南

女子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.27 NGR 瀬野 千聖 (2) 近見
2 4:43.50 NGR 山本 祐希 (2) 城南
3 4:57.97 島袋 愛央 (2) 三瓶
4 5:01.71 松原 礼奈 (2) 新居浜西
5 5:04.90 上谷 陽夏 (2) 城南
6 5:05.55 原 杏菜 (2) 中萩
7 5:07.63 大澤 はるな (2) 立花
8 5:09.35 山﨑 葉 (2) 重信
9 5:10.77 稲田 真愛 (2) 三間
10 5:13.37 奥村 かなる (2) 三島西
11 5:17.73 小野山 羽瑠 (2) 松山西
12 5:26.76 北嶋 夢 (2) 砥部

女子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:39.27 NGR 瀬野 千聖 (2) 近見
2 4:43.50 NGR 山本 祐希 (2) 城南
3 4:57.97 島袋 愛央 (2) 三瓶
4 5:01.71 松原 礼奈 (2) 新居浜西
5 5:04.90 上谷 陽夏 (2) 城南
6 5:05.55 原 杏菜 (2) 中萩
7 5:07.63 大澤 はるな (2) 立花
8 5:09.35 山﨑 葉 (2) 重信
9 5:10.77 稲田 真愛 (2) 三間
10 5:13.37 奥村 かなる (2) 三島西
11 5:16.45 小野 彩夏 (2) 道後
12 5:17.73 小野山 羽瑠 (2) 松山西
13 5:20.47 向井 理子 (2) 城南
14 5:20.69 山口 さくら (2) 津島
15 5:23.24 伊藤 彩夏 (2) 西条南
16 5:24.94 西原 想 (2) 椿
17 5:25.73 髙平 こころ (2) 城辺
18 5:26.76 北嶋 夢 (2) 砥部
19 5:28.36 森貞 穂香 (2) 愛大附属
20 5:30.60 向井 のどか (2) 桑原
21 5:31.96 伊藤 夢羚 (2) 久米
22 5:32.10 篠原 結菜 (2) 西条西
23 5:36.56 立花 夏希 (2) 県立宇和島南
24 5:53.48 宗次 柚里奈 (2) 川之江南

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 Q 二宮 緋愛 (2) 御荘
2 16.18 Q 西田 奈央 (2) 津島
3 16.59 q 高山 莉子 (2) 済美平成
4 16.93 q 丹下 和奏 (2) 桜井
5 18.03 妻鳥 ゆらら (2) 三島西
6 18.75 源 双葉 (2) 松柏
7 19.04 日野 ちはる (1) 西条南
8 19.52 渡邊 未菜 (1) 川東

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.40 Q 東 心々美 (2) 重信
2 16.46 Q 河野 由愛 (2) 椿
3 17.07 松近 莉琴 (2) 県立宇和島南
4 18.49 島村 美菜未 (1) 川之江南
5 18.62 藤山 おと (2) 今治南
6 18.92 河島 京花 (2) 城辺
7 19.06 山戸 風音 (2) 城西
8 20.42 大野 未来 (2) 城辺

女子 100mH(0.762m) 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 Q 芝﨑 美琵亜 (2) 松山東
2 17.08 Q 宇佐美 一華 (2) 西条南
3 17.15 福原 未唯 (1) 大洲北
4 17.21 竹葉 小晴 (2) 南第二
5 18.13 菅 彩華 (1) 道後
6 18.34 宮崎 あおい (2) 津島
7 19.40 武智 茉里奈 (1) 勝山
DNS 野田 結衣 (1) 中萩

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 西田 奈央 (2) 津島
2 15.84 二宮 緋愛 (2) 御荘
3 16.04 河野 由愛 (2) 椿
4 16.22 芝﨑 美琵亜 (2) 松山東
5 16.35 東 心々美 (2) 重信
6 16.81 高山 莉子 (2) 済美平成
7 17.13 宇佐美 一華 (2) 西条南
8 17.19 丹下 和奏 (2) 桜井

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.75 鶴井 結莉 (2)
戒能 佐和 (2)
上田 光結 (2)
黒田 優芽 (2)
愛大附属
2 53.13 朝比奈 記子 (1)
山口 日向 (2)
上脇 優風 (2)
小田 彩名 (2)
今治西
3 53.36 竹葉 晴子 (2)
寺田 ゆい (2)
木田 和香奈 (2)
松近 莉琴 (2)
県立宇和島南
4 53.76 岡﨑 百音 (2)
松本 宥香 (2)
河野 由愛 (2)
大野 彩名 (2)
椿
5 54.05 神野 愛祈 (2)
川又 彩鈴 (2)
白石 彩乃 (1)
三好 あいり (1)
松山南
6 55.53 川村 琴乃 (1)
福原 未唯 (1)
三宅 わかば (1)
丹下 乃愛 (2)
大洲北

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.87 宮崎 美園 (2)
大熊 友里香 (2)
高山 莉子 (2)
河窪 ありさ (2)
済美平成
2 53.14 中西 紗 (1)
渡邊 妃那梨 (1)
築山 愛 (1)
佐伯 里緒 (1)
西条北
3 53.57 宇都宮 芹菜 (2)
山本 優奈 (2)
山下 葵 (2)
窪田 颯菜 (1)
三島西
4 53.81 山口 早稀 (1)
西田 奈央 (2)
宮崎 あおい (2)
久岡 凛彩 (2)
津島
5 54.60 宇都宮 愛夢 (1)
片山 亜紀 (2)
西岡 和香 (1)
兵頭 倖 (2)
宇和
DNS


中萩

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.87 宮崎 美園 (2)
大熊 友里香 (2)
高山 莉子 (2)
河窪 ありさ (2)
済美平成
2 52.75 鶴井 結莉 (2)
戒能 佐和 (2)
上田 光結 (2)
黒田 優芽 (2)
愛大附属
3 53.13 朝比奈 記子 (1)
山口 日向 (2)
上脇 優風 (2)
小田 彩名 (2)
今治西
4 53.14 中西 紗 (1)
渡邊 妃那梨 (1)
築山 愛 (1)
佐伯 里緒 (1)
西条北
5 53.36 竹葉 晴子 (2)
寺田 ゆい (2)
木田 和香奈 (2)
松近 莉琴 (2)
県立宇和島南
6 53.57 宇都宮 芹菜 (2)
山本 優奈 (2)
山下 葵 (2)
窪田 颯菜 (1)
三島西
7 53.76 岡﨑 百音 (2)
松本 宥香 (2)
河野 由愛 (2)
大野 彩名 (2)
椿
8 53.81 山口 早稀 (1)
西田 奈央 (2)
宮崎 あおい (2)
久岡 凛彩 (2)
津島
9 54.05 神野 愛祈 (2)
川又 彩鈴 (2)
白石 彩乃 (1)
三好 あいり (1)
松山南
10 54.60 宇都宮 愛夢 (1)
片山 亜紀 (2)
西岡 和香 (1)
兵頭 倖 (2)
宇和
11 55.53 川村 琴乃 (1)
福原 未唯 (1)
三宅 わかば (1)
丹下 乃愛 (2)
大洲北

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m40 鍋島 希華 (2) 立花
2 1m40 小田 彩名 (2) 今治西
3 1m35 坂口 亜恋 (2) 南第二
4 1m30 池田 桃花 (2) 港南
4 1m30 相原 歩夏 (2) 垣生
6 1m30 笠岡 芽生 (1) 松山西
7 1m30 大谷 凪葵 (1) 県立松山西
8 1m25 徳岡 陽 (1) 愛大附属
8 1m25 本田 奈子 (2) 吉田
10 1m25 大野 紗依 (2) 南第二
11 1m25 沖 藍奈 (2) 北郷
12 1m25 森 葵音 (1) 勝山
13 1m20 山口 紗矢 (1) 津島
NM 木下 美海 (1) 津島
NM 朝倉 夏鈴 (2) 城東
NM 小野 楓美香 (2) 西条北
NM 西原 陽向 (1) 川之江南
NM 稲岡 柚那 (1) 川之江南
NM 田村 一華 (1) 津島
NM 山本 愛音 (1) 津島
NM 山内 麗 (2) 東予東
DNS 諸江 彩夏 (2) 北郷

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 倉橋 花奏 (2) 桑原
2 2m10 合田 朱利 (2) 川之江南
3 2m00 田中 小晴 (2) 吉田
4 1m90 西村 彩依 (1) 川之江南
5 1m90 井川 可衣 (2) 川之江南

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m03 +0.8 吉良 光咲 (2) 保内
2 4m83 +0.4 近泉 紗耶 (2) 桑原
3 4m79 +1.3 松島 桃生 (1) 城東
4 4m79 +0.9 宇野 一郁 (2) 愛大附属
5 4m77 +2.1 篠原 彩緒 (2) 拓南
6 4m72 +1.1 薬師寺 眞子 (2) 久米
7 4m54 -0.3 伊藤 菫 (1) 川之江南
8 4m53 +3.4 築山 愛 (1) 西条北
9 4m48 -0.4 大熊 友里香 (2) 済美平成
10 4m45 -0.1 上田 光結 (2) 愛大附属
11 4m37 +0.1 菊川 華 (2) 北郷
12 4m35 +0.0 諸江 夏海 (1) 北郷
13 4m33 +1.7 久岡 凛彩 (2) 津島
14 4m33 -0.5 稗田 真悠子 (2) 東予東
15 4m31 +2.1 信国 美遥 (2) 川之江南
16 4m27 +1.3 石倉 由菜 (2) 今治西
17 4m19 +1.9 増田 紗花 (2) 雄新
18 4m17 +0.0 宮内 心夢 (2) 南第二
19 3m75 -0.5 成本 華乃香 (2) 城南
20 3m63 +0.8 都築 加奈 (2) 宇和
21 3m57 +2.2 保利 ひなの (1) 中萩

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m55 近藤 実桜 (2) 東予東
2 8m95 貴田 英梨香 (2) 立花
3 8m63 八木 藍瑠 (2) 今治南
4 8m57 井門 咲乃 (2) 重信
5 8m52 鎌田 唯希 (2) 県立松山西
6 8m26 近藤 真巳子 (2) 川東
7 8m25 石水 祐吏 (2) 西条北
8 8m04 大内 優花 (2) 南第二
9 7m99 弘瀬 未有 (1) 中萩
10 7m94 崎山 莉央 (1) 三津浜
11 7m86 清水 海夏 (2) 保内
12 7m66 黒川 葵衣 (2) 南第二
13 7m46 岩佐 妃花 (2) 久米
14 7m23 藤田 瑚子 (2) 三島東
15 7m06 山本 真由 (1) 城西
16 7m05 兵頭 舞音 (2) 松柏
17 7m04 森岡 来夢 (2) 津島
18 6m69 德廣 凛花 (1) 松山西
19 5m55 片山 京香 (2) 川之江北