順天堂大学長距離競技会 2021年11月21日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第1回 順天堂大学長距離競技会
(2021年11月21日)

順天堂大学競技会画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

第1回 順天堂大学長距離競技会が 2021年11月21日 (日)、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回 順天堂大学長距離競技会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 順天堂大長距離【第1回】

 

別の記事へリンク 

2023 競技会  長距離 特別  長距離 1回  長距離 2回
2022 競技会  長距離 1回  長距離 2回
2021 競技会 1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回  11回
長距離 1回
2020 競技会 1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回  11回
長距離 1回  2回 
2019 競技会 1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回
長距離 1回  2回  3回 
2018 競技会 1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回
長距離 1回  2回  3回  4回
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 第1回 順天堂大学長距離

 

 

女子 800m 1組

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.55 土岐 優花 (4) 順大
2 2:19.78 今村 美緒 (4) 順大
3 2:20.77 山元 愛海 (3) 川村女大
4 2:31.39 森山 和奏 (1) 川村女大
5 2:39.41 渡辺 恵理香 (1) 川村女大
DNF 山口 光 (4) 順大
DNS 正木 菜穂 (2) 一橋大

 

女子 1500m 1組

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.86 小暮 真緒 (1) 順大
2 4:39.92 山口 光 (4) 順大
3 4:40.77 丹羽 瑞希 (1) 順大
4 4:41.35 二川 彩香 (3) 順大
5 4:42.90 鬼頭 このみ (1) 順大
6 4:45.11 辻田 翔子 (4) 順大
7 4:45.43 甲本 まお (4) 順大
8 4:46.30 吉岡 瞳 (2) 聖徳大
9 4:46.61 座間 栞 (4) 順大
10 4:46.97 亀谷 夕寧 (2) 順大
11 4:48.10 大西 夏帆 (3) 聖徳大
12 4:48.23 小林 朋子 (4) 順大
13 4:55.71 山本 朋佳 (1) 聖徳大
14 4:58.50 出雲 爽 (4) 順大
15 5:02.23 吉井 美咲 (4) 順大
16 5:06.51 木戸 彩乃 (1) 仙台大
17 5:14.15 野本 未桜 (4) 順大
18 5:30.11 八幡 未来 (3) 聖徳大
DNS 小野 汐音 (3) 順大
DNS 山本 萌恵子 愛知陸協

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.30 小暮 真緒 (1) 順大
2 9:41.60 エリザベス ジェリ (2) 城西国際大
3 9:53.91 座間 栞 (4) 順大
4 9:54.76 二川 彩香 (3) 順大
5 9:55.04 鬼頭 このみ (1) 順大
6 9:57.17 甲本 まお (4) 順大
7 10:04.21 亀谷 夕寧 (2) 順大
8 10:04.84 加藤 玲那 (2) 城西国際大
9 10:11.14 辻田 翔子 (4) 順大
10 10:18.64 丹羽 瑞希 (1) 順大
11 10:20.46 吉井 美咲 (4) 順大
12 11:10.95 根本 梨里加 (1) 城西国際大
DNS 佐藤 華ルイーズ (2) 城西国際大
DNS 小野 汐音 (3) 順大

 

男子 800m 1組

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.68 山田 陽太郎 (3) 防衛大
2 1:57.34 吉田 琉颯 (3) 防衛大
3 1:58.44 柏木 龍太 (5) 東大
4 1:58.82 斎藤 弘晃 (3) 防衛大
5 2:03.83 漆原 健太 ドリームステージ
6 2:12.61 田口 雅也 上尾市陸協
DNS 中田 崇志 関東RC
DNS 宮沢 柊 (2) 法大
DNS 笠原 翔衣 (2) 法大

 

男子 800m 2組

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.67 友田 真隆 (1) 東京理大
2 2:03.36 石井 大己 (2) 東京理大
3 2:07.53 佐川 楓 (1) 防衛大
4 2:08.64 山本 凌 (3) 防衛大
5 2:10.26 野村 翔 埼玉陸協
6 2:15.51 小池 広大 (1) 東京理大
7 2:16.59 村川 雄一 阿見AC
DNS 柳田 亮介 (3) 上智大
DNS 水野 哲太 Jク

 

男子 1500m 1組

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.58 大久保 誠吾 朝霞市陸協
2 4:05.68 田口 雅也 上尾市陸協
3 4:06.47 小川 恭平 川崎陸協
4 4:17.88 須藤 秀人 (4) 明治学院大
5 4:19.24 沖元 太一 十条SC
6 4:19.76 坂本 琢磨 (3) 防衛大
7 4:24.64 森光 佑矢 SMBC日興証券
8 4:27.57 和泉 飛鳥 (4) 東京学芸大
9 4:44.80 重松賢聖俊 (1) 防衛大
10 4:58.45 佐々木 克幸 癒しの森AC
DNS 工藤 大河 千葉陸協
DNS 生方 利樹 (4) 高崎経大

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:43.20 中山 健介 (4) 順大
2 15:43.60 土屋 勇貴 (4) 順大
3 16:06.73 梅谷 健太 サンベルクス
4 16:29.56 三上 椋平 (4) 順大院
5 16:34.30 田崎 太智 (4) 順大
6 16:36.31 贄田絢三郎 (4) 順大
7 16:42.21 真田 勝己 (4) 順大
8 16:44.25 有田 和麻 (4) 順大
9 17:14.09 矢原 孝太郎 (4) 順大
10 17:29.72 浜田 真伯 (4) 順大
DNS 小穴 英気 (4) 順大
DNS 林 貴裕 新潟アルビレックスRC

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:05.04 海老沢 憲伸 (1) 順大
2 14:09.12 内田 征冶 (2) 順大
3 14:10.34 出口 静之心 (4) 順大
4 14:11.59 広瀬 啓伍 (1) 麗沢大
5 14:12.40 柘植 航太 (4) 順大
6 14:17.59 人見 隆之 (4) 順大
7 14:19.05 斎藤 舜太 (4) 順大
8 14:20.81 松本 開渡 (3) 麗沢大
9 14:23.18 丸山 翔太郎 (4) 東京理大
10 14:24.84 馬場園 怜生 (4) 順大
11 14:27.57 今野 純 (2) 麗沢大
12 14:31.45 藤島 幹大 (4) 順大
13 14:33.54 原田 凌輔 (4) 順大
14 14:33.73 岩島 共汰 (4) 順大
15 14:35.33 中野 壮太 (4) 順大
16 14:35.70 松元 響 (3) 麗沢大
17 14:37.18 工藤 郁也 (3) 麗沢大
18 14:37.71 和田 倖明 (4) 順大
19 14:38.62 山口 祐司 (3) 麗沢大
20 14:42.05 服部 尊 (4) 順大
21 14:42.98 今野 元揮 (2) 麗沢大
22 14:46.34 榎本 大倭 (4) 順大
23 14:47.39 酒井 俊輔 (4) 順大
24 14:56.26 鴨志田 遼太郎 (2) 麗沢大
25 15:00.65 清水 陽斗 (4) 順大
26 15:20.14 二川 健伸 (1) 麗沢大
27 15:20.89 堀越 翔人 (4) 順大
28 15:35.92 前田 徹平 (4) 順大
DNS 宇都木 秀太 (3) 麗沢大
DNS 山本 悠 (1) 鶴学園ク
DNS 油谷 航亮 (1) 順大
DNS 白鳥 優人 (4) 順大
DNS 神谷 青輝 (4) 順大
DNS 花田 樹 (4) 順大
DNS 鈴木 尚輝 (4) 順大

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:04.10 清水 佑輔 (3) 麗沢大
2 15:04.59 行場 竹彦 鳩印G&T川崎
3 15:08.15 米沢 碧 (4) 順大
4 15:13.07 出口 航輝 (4) 順大
5 15:18.17 梶山 拓真 (4) 学習院大
6 15:21.55 深沢 陸 (4) 筑波大
7 15:31.41 米山 聖雅 (4) 順大
8 15:33.19 神之田 真紘 (2) 麗沢大
9 15:33.71 井上 崇 愛知陸協
10 15:37.46 荒谷 謙 茨城陸協
11 15:37.95 三好 雄大 (2) 順大
12 15:50.14 蒲生 晟也 千葉陸協
DNS 保曽井 翔馬 (4) 順大
DNS 坂本 優騎 (1) 麗沢大
DNS 大里 昌真 (1) 麗沢大
DNS 石井 琉聖 明大同好会
DNS 鬼木 悠貴 (1) 東京陸協

 

男子 10000m 1組

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 30:54.06 内田 征冶 (2) 順大
2 30:54.24 海老沢 憲伸 (1) 順大
3 30:54.30 藤島 幹大 (4) 順大
4 30:55.72 堀越 翔人 (4) 順大
5 30:56.90 保曽井 翔馬 (4) 順大
6 31:07.61 新津 大地 (4) 順大
7 31:10.43 清水 陽斗 (4) 順大
8 31:10.92 岩島 共汰 (4) 順大
9 31:12.64 斎藤 舜太 (4) 順大
10 31:13.82 和田 倖明 (4) 順大
11 31:18.99 鬼沢 大樹 (4) 順大
12 31:22.37 出口 静之心 (4) 順大
13 31:29.84 原田 凌輔 (4) 順大
14 31:31.07 人見 隆之 (4) 順大
15 31:31.16 的場 亮太 (4) 順大
16 31:35.08 進藤 魁人 (4) 順大
17 31:47.04 馬場園 怜生 (4) 順大
18 31:53.08 榎本 大倭 (4) 順大
19 31:54.59 横掘 凌也 (4) 順大
20 32:15.57 前田 徹平 (4) 順大
21 32:15.79 中田 朝陽 (1) 順大
22 32:27.95 蔭山 和敬 (4) 順大
23 33:17.86 村上 陸人 (4) 順大
24 34:25.07 飯村 優介 横浜市陸協
25 34:29.92 柴野 慎也 (2) 東京理大
26 35:48.05 会沢 直矢 SWAC
DNS 吉岡 智輝 (4) 順大
DNS 柘植 航太 (4) 順大
DNS 油谷 航亮 (1) 順大
DNS 渡辺 建太 (3) 高崎経大
DNS 白鳥 優人 (4) 順大
DNS 神谷 青輝 (4) 順大
DNS 花田 樹 (4) 順大
DNS 鈴木 尚輝 (4) 順大

 

タイトルとURLをコピーしました