第2回 順天堂大学競技会【2020年8月01日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020年度
第2回 順天堂大学競技会
第1回 順天堂大学混成競技会
(2020年8月01日)

順天堂大学競技会画像img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

2020 第2回 順天堂大学競技会が2020年8月01日 (土) 、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 順天堂大学競技会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報第2回
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

2020 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回  11回
2020 長距離:  1回  2回 
2019 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回 
2019 長距離:  1回  2回  3回 
2018 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回 
2018 長距離:  1回  2回  3回  4回
スポンサーリンク

2020 第2回 順天堂大学競技会

男子 100m

男子 100m 1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.48 瀬尾 英明 (2) 順大
2 10.53 北川 翔 渡辺パイプ
3 10.58 小沢 優太 AccelTC
4 10.64 安田 凌真 (2) 順大
5 10.72 鷲尾 智樹 (3) 順大
DNS 泉谷 駿介 (3) 順大

男子 100m 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 米永 大和 (2) 順大
2 10.98 高橋 侃矢 (3) 順大
3 11.04 小池 雄作 AccelTC
DNS 赤司 健槙 (3) 順大

男子 100m 二次1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 瀬尾 英明 (2) 順大
2 10.84 北川 翔 渡辺パイプ
3 10.96 安田 凌真 (2) 順大
4 11.09 米永 大和 (2) 順大
5 11.10 鷲尾 智樹 (3) 順大
6 11.12 高橋 侃矢 (3) 順大
7 11.25 富永 琢磨 (3) 順大
8 11.63 佐々木 蓮 (3) 順大

男子 200m

男子 200m 1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.13 犬塚 渉 スズキ浜松AC
2 21.43 小沢 優太 AccelTC

男子 400m

男子 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 47.53 松岡 知紀 (2) 順大
2 48.03 根本 大輝 (3) 順大
3 48.84 山崎 稔侍 (2) 順大
4 49.06 村島 匠 福井県スポーツ協会
DNS 三上 椋平 (4) 順大
DNS 山本 悠矢 東京陸協
DNS 林 貴裕 新潟アルビレックスRC

男子 800m

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:49.43 三上 椋平 (4) 順大
2 1:52.20 村島 匠 福井県スポーツ協会
3 1:52.62 林 貴裕 新潟アルビレックスRC
4 1:53.15 山本 悠矢 東京陸協
5 1:53.30 中山 健介 (2) 順大
6 1:53.56 根本 大輝 (3) 順大
7 1:54.19 小穴 英気 (3) 順大
丸山 修太 (3) 順大
梅谷 健太 サンベルクス

男子 1500m

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.53 森下 舜也 (4) 順大
2 3:56.63 出口 静之心 (1) 順大
3 3:57.33 三好 雄大 (1) 順大
4 3:57.61 斎藤 舜太 (1) 順大
5 3:58.25 清水 陽斗 (2) 順大
6 3:59.68 北村 友也 (4) 順大
7 4:03.01 横掘 凌也 (3) 順大
8 4:03.79 的場 亮太 (3) 順大
9 4:04.35 宮田 諄一 (4) 順大
10 4:05.37 酒井 俊輔 (1) 順大
11 4:07.66 井上 昂明 (4) 順大
12 4:14.64 蔭山 和敬 (3) 順大
13 4:33.09 村上 陸人 (3) 順大
塩田 哲平 (4) 順大
DNS 中野 壮太 (1) 順大
DNS 堀内 郁哉 (2) 順大
DNS 曽波 祐我 (2) 順大

男子 110mH(1.067m)

男子 110mH(1.067m) 1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 寺田 享平 (4) 国武大
2 14.28 中田 英駿 (3) 順大
3 14.38 山口 大我 (4) 順大
4 14.42 古谷 新太 (2) 国武大
5 14.45 森田 翔音 (2) 順大
6 14.60 八代 貢輝 (4) 順大
DNS 大浦 竜城 (3) 千葉商大

男子 400mH(0.914m)

男子 400mH(0.914m) 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.37 村富 浩太朗 (4) 順大
三好 蓮 (4) 順大
鈴木 崇広 (4) 順大

男子 走高跳

男子 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 2.05 野中 廉也 (4) 順大
2 2.00 今井 朋樹 (2) 順大
3 2.00 佐田 征義 (2) 順大
4 1.95 吉野 晋平 (2) 順大
4 1.95 鈴木 智成 (4) 国武大

男子 棒高跳

男子 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5.42 来間 弘樹 ストライダーズAC
2 5.22 石川 琢磨 TCS
3 5.12 奥 吏玖 (3) 順大
4 5.12 石橋 和也 (4) 清和大
5 4.92 岩川 天羽 (4) 千葉商大
6 4.92 石丸 颯太 (4) 順大
7 4.82 中野 隼人 (1) 順大
8 4.82 中山 仁 (3) 清和大
9 4.82 直井 綾汰 (1) 清和大
10 4.52 草薙 龍史 (1) 千葉商大
NM 油屋 圭吾 (3) 順大
NM 菊地 悠太 (2) 千葉商大
NM 麻生 幹雄 (3) 順大

男子 走幅跳

男子 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 7.79 +0.8 泉谷 駿介 (3) 順大
2 7.63 +1.8 津藤 広夢 (2) 順大
3 7.44 +0.8 外川 天寿 (4) 国武大
4 7.31 +1.5 山浦 渓斗 (2) 国武大
5 6.41 -0.8 大坂 望月 (2) 順大
6 6.07 +1.0 豊田 葵 (2) 順大
DNS 小原 大輝 (4) 順大
DNS 田中 宏祐 (1) 順大
DNS 錦織 岳 (2) 順大

男子 三段跳

男子 三段跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 15.28 +0.7 竹之内 優汰 (4) 順大
2 15.22 +1.5 外所 晴貴 (2) 順大
3 14.71 -2.5 田中 宏祐 (1) 順大
4 14.70 +0.3 小俣 洋 (4) 順大
5 14.64 +2.2 大坂 智哉 (4) 順大
6 14.49 +1.9 岩崎 匠海 (3) 順大
NM 大坂 望月 (2) 順大
NM 滝谷 京輔 (4) 順大

男子 砲丸投(7.260kg)

男子 砲丸投(7.260kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 14.02 田中 光 (2) 順大院
2 13.67 高野 一路 (4) 順大
3 12.66 田上 駿 (1) 順大院
DNS 佐田 征義 (2) 順大

男子 円盤投

男子 円盤投(1.750kg) 1組

順位 記録 選手 所属
DNS 斎藤 祥太郎 (1) 順大

男子 円盤投(2.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 38.55 篠崎 亮介 (3) 順大
2 36.44 田上 駿 (1) 順大院
3 33.45 三浦 琢磨 (3) 順大
DNS 赤司 健槙 (3) 順大

男子 ハンマー投(7.260kg)

男子 ハンマー投(7.260kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 62.55 石川 諒 (3) 順大
2 62.16 川合 隆誠 (2) 順大
3 59.55 石坂 奨真 (2) 順大
4 51.77 北山 智大 (3) 順大

男子 やり投(0.800kg)

男子 やり投(0.800kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.26 谷場 雅之 (2) 順大院
DNS 猪瀬 和希 (4) 順大
DNS 赤司 健槙 (3) 順大

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 柴田 一瞬 (4) 順大
2 11.19 福田 直生 (3) 千葉商大
3 11.58 古場 凛太郎 (2) 順大院
4 11.77 金光 剛志 (2) 順大
5 11.82 西川 陽人 (2) 千葉商大
高瀬 維宣 (2) 順大院
DNS 岩切 魁人 (3) 千葉商大

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6.88 +2.0 西川 陽人 (2) 千葉商大
2 6.86 +1.7 福田 直生 (3) 千葉商大
3 6.84 +2.0 古場 凛太郎 (2) 順大院
4 6.81 +1.8 柴田 一瞬 (4) 順大
5 6.59 +2.0 金光 剛志 (2) 順大
DNS 岩切 魁人 (3) 千葉商大
DNS 高瀬 維宣 (2) 順大院

男子 十種砲丸投(7.260kg)

男子 十種砲丸投(7.260kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 12.17 古場 凛太郎 (2) 順大院
2 10.54 福田 直生 (3) 千葉商大
3 10.47 柴田 一瞬 (4) 順大
4 9.91 金光 剛志 (2) 順大
5 9.41 西川 陽人 (2) 千葉商大
DNS 岩切 魁人 (3) 千葉商大
DNS 高瀬 維宣 (2) 順大院

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 福田 直生 (3) 千葉商大
2 1.80 柴田 一瞬 (4) 順大
3 1.80 古場 凛太郎 (2) 順大院
4 1.75 西川 陽人 (2) 千葉商大
5 1.70 金光 剛志 (2) 順大
DNS 岩切 魁人 (3) 千葉商大
DNS 高瀬 維宣 (2) 順大院

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.75 柴田 一瞬 (4) 順大
2 50.78 福田 直生 (3) 千葉商大
3 53.26 古場 凛太郎 (2) 順大院
4 55.51 金光 剛志 (2) 順大
5 56.92 西川 陽人 (2) 千葉商大
DNS 岩切 魁人 (3) 千葉商大
DNS 高瀬 維宣 (2) 順大院

男子 十種110mH(1.067m)

男子 十種110mH(1.067m) 1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 柴田 一瞬 (4) 順大
2 15.57 古場 凛太郎 (2) 順大院
3 15.72 福田 直生 (3) 千葉商大
4 15.87 西川 陽人 (2) 千葉商大
5 16.42 金光 剛志 (2) 順大
DNS 岩切 魁人 (3) 千葉商大
DNS 高瀬 維宣 (2) 順大院

男子 十種円盤投(2.000kg)

男子 十種円盤投(2.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 34.99 古場 凛太郎 (2) 順大院
2 31.28 柴田 一瞬 (4) 順大
3 30.85 西川 陽人 (2) 千葉商大
4 30.43 金光 剛志 (2) 順大
5 28.61 福田 直生 (3) 千葉商大
DNS 岩切 魁人 (3) 千葉商大
DNS 高瀬 維宣 (2) 順大院

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4.50 古場 凛太郎 (2) 順大院
2 4.10 柴田 一瞬 (4) 順大
3 3.80 西川 陽人 (2) 千葉商大
4 2.80 福田 直生 (3) 千葉商大
NM 金光 剛志 (2) 順大
DNS 岩切 魁人 (3) 千葉商大
DNS 高瀬 維宣 (2) 順大院

男子 十種やり投(0.800kg)

男子 十種やり投(0.800kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 柴田 一瞬 (4) 順大
2 48.55 古場 凛太郎 (2) 順大院
3 44.53 金光 剛志 (2) 順大
4 40.29 西川 陽人 (2) 千葉商大
DNS 岩切 魁人 (3) 千葉商大
DNS 福田 直生 (3) 千葉商大
DNS 高瀬 維宣 (2) 順大院

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.86 柴田 一瞬 (4) 順大
2 5:24.87 西川 陽人 (2) 千葉商大
3 5:27.31 金光 剛志 (2) 順大
4 6:00.39 古場 凛太郎 (2) 順大院
DNS 岩切 魁人 (3) 千葉商大
DNS 福田 直生 (3) 千葉商大
DNS 高瀬 維宣 (2) 順大院

女子 200m

女子 200m 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.42 中嶋 彩画 (4) 順大

女子 400m

女子 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 58.38 山口 光 (2) 順大
2 1:01.37 安岡 采穂 (2) 順大
3 1:02.09 松田 真菜 (2) 順大

女子 800m

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.34 山口 光 (2) 順大
2 2:23.96 儀藤 梨乃 (3) 順大

女子 1500m

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.48 甲本 まお (3) 順大
2 4:44.30 荻原 ちづる (1) 順大
3 4:48.52 亀谷 夕寧 (1) 順大
4 4:53.66 垣内 瑞希 (1) 順大
DNS 伊沢 菜々花 ユニバーサルエンターテインメント

女子 5000m

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:11.07 白石 由佳子 (4) 順大
2 16:13.07 猿見田 裕香 ユニバーサルエンターテインメント
3 16:34.51 花田 咲絵 (4) 順大
4 16:49.14 赤坂 よもぎ スターツ
5 16:59.06 青山 瑠衣 ユニバーサルエンターテインメント
6 17:10.52 二川 彩香 (2) 順大
7 17:22.82 小野 汐音 (2) 順大
8 17:35.41 辻田 翔子 (2) 順大
原田 澪 スターツ
山下 萌 (3) 順大
座間 栞 (3) 順大
松本 奈々 (3) 順大
田畑 藍菜 (2) 順大
西川 真由 スターツ

女子 100mH(0.838m)

女子 100mH(0.838m) 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 上之園 結子 (2) 順大
2 14.31 本田 怜 (1) 順大
3 14.81 吉井 里々子 (1) 順大
4 15.41 尾形 奈那美 (4) 千葉商大
5 16.31 小松 美慧 (1) 順大

女子 100mH(0.838m) 二次1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 上之園 結子 (2) 順大
2 14.50 本田 怜 (1) 順大
3 15.11 吉井 里々子 (1) 順大
4 25.08 小松 美慧 (1) 順大

女子 走高跳

女子 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 中村 紗華 (3) 順大
2 1.65 井上 紗耶加 (1) 順大
3 1.60 池田 遥香 (1) 順大
4 1.55 広中 三春 (4) 順大
5 1.55 田中 佑果 (2) 順大
6 1.45 山崎 るな (1) 順大
DNS 清野 かな子 (2) 順大

女子 棒高跳

女子 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3.32 塩田 日海 (4) 順大
2 3.32 山田 青空 (2) 清和大
3 2.62 五十部 智佳 (2) 清和大
NM 佐原 幸奈 (4) 清和大

女子 走幅跳

女子 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5.75 +1.8 堀内 瑠奈 (2) 順大
2 5.51 +1.4 中田 嬉歩 (3) 順大
3 5.37 +1.9 中西 菜月 (2) 順大

女子 三段跳

女子 三段跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 12.21 -1.1 中村 紗華 (3) 順大
2 11.95 +2.8 加藤 綾乃 (1) 順大
NM 堀内 瑠奈 (2) 順大

女子 砲丸投(4.000kg)

女子 砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 11.93 四役 ひかり (3) 順大

女子 円盤投(1.000kg)

女子 円盤投(1.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 43.72 四役 ひかり (3) 順大
2 33.02 井上 紅 (3) 順大

女子 ハンマー投(4.000kg)

女子 ハンマー投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 48.16 磯田 実華 (3) 順大
2 47.30 高橋 七海 (3) 順大
3 39.11 飯沼 裕美 (2) 順大

女子 やり投(0.600kg)

女子 やり投(0.600kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 29.70 片平 美空 (1) 順大
DNS 丹下 葵 (3) 順大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン