長野県高校総体陸上代替【中信地区】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 長野県高校総合体育大会代替大会
中信地区高校陸上競技大会
(2020年7月23日~24日)

画像

2020 長野県高校総体陸上の代替大会が北信・東進・南信・中信の4地区で実施。ここでは、2020年7月25日 (土) ~ 26日 (日) の2日間、松本平広域公園陸上競技場で開催される中信地区高校陸上競技大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 長野県高校総体陸上代替【中信地区】

R2中信高校代替大会 女子400m決勝

動画: Souriku Souriku

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 酒井 幹汰 (2) 豊科
2 11.38 q 内山 友貴 (2) 穂高商
3 11.75 勝野 武 (2) 松本県ヶ丘
4 11.96 三代澤 侑希 (2) 松本国際
5 11.99 上條 瑞季 (1) 田川
6 12.86 本田 智哉 (2) 田川
7 13.24 田中 舜也 (1) 松本工
8 14.34 春日 彩巴 (2) 都市大塩尻
DNS 竹内 佑輝 (2) 松本県ヶ丘

男子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 竹内 勇貴 (2) 松本美須々ヶ丘
2 11.50 q 五十嵐 脩祐 (2) 松本国際
3 11.66 木下 耀仁 (3) 松商学園
4 11.86 梨子田 光汰 (2) 松本蟻ヶ崎
5 12.47 武田 知樹 (2) 田川
6 12.70 小松 景介 (1) 大町岳陽
7 12.79 村松 凌典 (1) 松本県ヶ丘
8 13.04 牛越 琢斗 (3) 大町岳陽
9 13.34 上村 千隼 (1) 木曽青峰

男子 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 渡辺 丈晴 (3) 松本蟻ヶ崎
2 11.53 q 原田 翼 (3) 豊科
3 11.79 平本 夏輝 (3) 松本深志
4 11.81 野本 駿介 (3) 松本深志
5 12.20 増田 空大 (1) 松本工
6 12.23 南村 蓮 (1) 木曽青峰
7 12.32 保科 太一 (2) 松商学園
8 12.42 三浦 翔太 (1) 木曽青峰
9 12.85 羽多野 祐也 (2) 塩尻志学館

男子 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 Q 中島 淳公 (3) 豊科
2 11.58 q 矢口 紘人 (3) 松本深志
3 11.64 飯嶋 大基 (2) 大町岳陽
4 11.72 市川 圭斗 (1) 松本国際
5 12.00 髙山 拓夢 (3) 松商学園
6 12.02 細川 篤士 (2) 松本工
7 12.05 大月 武 (2) 松本蟻ヶ崎
8 12.74 松本 航斗 (2) 塩尻志学館

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 酒井 幹汰 (2) 豊科
2 11.25 渡辺 丈晴 (3) 松本蟻ヶ崎
3 11.26 中島 淳公 (3) 豊科
4 11.38 竹内 勇貴 (2) 松本美須々ヶ丘
5 11.45 五十嵐 脩祐 (2) 松本国際
6 11.46 矢口 紘人 (3) 松本深志
7 11.57 原田 翼 (3) 豊科
DNS 内山 友貴 (2) 穂高商

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 藤原 想也 (2) 松本深志
2 11.79 黒野 敦志 (2) 松本国際
3 11.99 金子 楽斗 (1) 松本国際
4 12.36 梶山 奉紡 (1) 豊科
5 12.85 中村 伊吹 (1) 松本国際
6 13.13 宮本 雄大 (2) 松本深志

男子OP 100m 決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 佐藤 寿樹 (2) 松本深志
2 12.32 荒波 友也 (1) 松本国際
3 12.75 安田 有志 (1) 田川
4 13.40 中村 陸人 (1) 松本工
5 13.92 君口 光 (1) 木曽青峰
6 14.28 高野 智也 (1) 田川

男子OP 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 11.47 +0.0 藤原 想也 (2) 松本深志
2 11.79 +0.0 黒野 敦志 (2) 松本国際
3 11.99 +0.0 金子 楽斗 (1) 松本国際
4 12.07 +0.8 佐藤 寿樹 (2) 松本深志
5 12.32 +0.8 荒波 友也 (1) 松本国際
6 12.36 +0.0 梶山 奉紡 (1) 豊科
7 12.75 +0.8 安田 有志 (1) 田川
8 12.85 +0.0 中村 伊吹 (1) 松本国際
9 13.13 +0.0 宮本 雄大 (2) 松本深志
10 13.40 +0.8 中村 陸人 (1) 松本工
11 13.92 +0.8 君口 光 (1) 木曽青峰
12 14.28 +0.8 高野 智也 (1) 田川

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 Q 酒井 幹汰 (2) 豊科
2 23.31 q 上平 祥徳 (2) 木曽青峰
3 23.77 平本 夏輝 (3) 松本深志
4 24.04 丸山 祥太 (1) 松本国際
5 24.99 相澤 翔太 (2) 大町岳陽
6 26.16 小松 景介 (1) 大町岳陽
7 26.49 羽多野 祐也 (2) 塩尻志学館
8 26.56 木島 拓 (2) 松本美須々ヶ丘

男子 200m 予選2組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 Q 中島 淳公 (3) 豊科
2 23.55 q 望月 翼 (2) 松本国際
3 25.21 内川 洸 (1) 松商学園
4 25.70 保科 太一 (2) 松商学園
5 25.77 吉澤 虎伯 (1) 松本蟻ヶ崎
6 26.55 松本 航斗 (2) 塩尻志学館
7 26.98 三浦 樹生 (1) 松本美須々ヶ丘
8 27.53 田中 舜也 (1) 松本工

男子 200m 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 Q 渡辺 丈晴 (3) 松本蟻ヶ崎
2 23.42 q 藤原 想也 (2) 松本深志
3 24.02 太田 貴将 (3) 大町岳陽
4 24.26 原田 翼 (3) 豊科
5 24.65 梨子田 光汰 (2) 松本蟻ヶ崎
6 25.63 上條 瑞季 (1) 田川
DNS 芦田 弘誠 (1) 松本工

男子 200m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 Q 竹内 勇貴 (2) 松本美須々ヶ丘
2 23.77 五十嵐 脩祐 (2) 松本国際
3 23.90 矢口 紘人 (3) 松本深志
4 24.34 増田 空大 (1) 松本工
5 25.02 尾﨑 健瑠 (2) 木曽青峰
6 25.73 小田 隼斗 (2) 田川
7 26.85 福海 空汰 (1) 木曽青峰

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 酒井 幹汰 (2) 豊科
2 22.71 竹内 勇貴 (2) 松本美須々ヶ丘
3 22.96 望月 翼 (2) 松本国際
4 23.06 渡辺 丈晴 (3) 松本蟻ヶ崎
5 23.09 藤原 想也 (2) 松本深志
6 23.10 中島 淳公 (3) 豊科
7 23.41 上平 祥徳 (2) 木曽青峰
8 24.04 平本 夏輝 (3) 松本深志
9 24.07 五十嵐 脩祐 (2) 松本国際

男子OP 200m 決勝

男子OP 200m 決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.64 橋本 涼 (3) 豊科
2 24.25 黒野 敦志 (2) 松本国際
3 26.23 峯村 享明 (1) 大町岳陽
4 27.50 原 幹太 (1) 木曽青峰
DNS 中谷 息吹 (1) 松本国際

男子OP 200m 決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.67 輪湖 颯 (1) 豊科
2 24.82 金子 楽斗 (1) 松本国際
3 27.74 上村 千隼 (1) 木曽青峰
DNS 荒波 友也 (1) 松本国際

男子OP 200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 23.64 -2.2 橋本 涼 (3) 豊科
2 23.67 -1.7 輪湖 颯 (1) 豊科
3 24.25 -2.2 黒野 敦志 (2) 松本国際
4 24.82 -1.7 金子 楽斗 (1) 松本国際
5 26.23 -2.2 峯村 享明 (1) 大町岳陽
6 27.50 -2.2 原 幹太 (1) 木曽青峰
7 27.74 -1.7 上村 千隼 (1) 木曽青峰
DNS 荒波 友也 (1) 松本国際
DNS 中谷 息吹 (1) 松本国際

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.08 Q 輪湖 颯 (1) 豊科
2 51.62 q 望月 翼 (2) 松本国際
3 53.33 q 中島 駿翔 (2) 松本県ヶ丘
4 54.22 上平 祥徳 (2) 木曽青峰
5 56.11 相澤 翔太 (2) 大町岳陽
6 56.47 内川 洸 (1) 松商学園
7 59.36 峯村 享明 (1) 大町岳陽

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.30 Q 橋本 涼 (3) 豊科
2 52.78 q 内山 晃輔 (3) 豊科
3 53.79 佐藤 寿樹 (2) 松本深志
4 54.85 青木 大河 (1) 松本美須々ヶ丘
5 55.09 南村 蓮 (1) 木曽青峰
6 57.13 桃井 盛那 (1) 松本国際
7 1:04.47 宮本 雄大 (2) 松本深志

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.97 Q 丸山 祥太 (1) 松本国際
2 52.97 q 野本 享佑 (2) 松本蟻ヶ崎
3 53.48 q 太田 夏暉 (3) 松商学園
4 54.36 金古 廉 (1) 松本深志
5 55.28 森 拓己 (3) 松本蟻ヶ崎
6 55.85 尾﨑 健瑠 (2) 木曽青峰

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.80 輪湖 颯 (1) 豊科
2 51.37 橋本 涼 (3) 豊科
3 52.04 丸山 祥太 (1) 松本国際
4 52.45 内山 晃輔 (3) 豊科
5 52.81 中島 駿翔 (2) 松本県ヶ丘
6 53.28 望月 翼 (2) 松本国際
7 54.90 太田 夏暉 (3) 松商学園
DQ T3 野本 享佑 (2) 松本蟻ヶ崎

男子OP 400m 決勝

男子OP 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.25 安藤 倖太朗 (1) 木曽青峰

男子OP 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.32 福海 空汰 (1) 木曽青峰

男子OP 400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 58.32 福海 空汰 (1) 木曽青峰
2 1:03.25 安藤 倖太朗 (1) 木曽青峰

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.31 Q 岡田 遥人 (2) 松本国際(通)
2 2:04.19 q 金古 廉 (1) 松本深志
3 2:08.16 畠山 史城 (1) 大町岳陽
4 2:12.11 長尾 空 (1) 松本国際
5 2:16.15 降簱 陸 (1) 豊科
6 2:17.10 萩原 鳳羽 (3) 松本蟻ヶ崎
7 2:20.34 野口 翔大朗 (1) 松本美須々ヶ丘
8 2:24.92 一本木 雅秀 (1) 田川

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.96 Q 武本 祐樹 (2) 松本深志
2 2:05.55 q 髙橋 優弥 (3) 豊科
3 2:09.39 中野 晃 (2) 松本工
4 2:11.08 野瀬 杜馬 (2) 松本蟻ヶ崎
5 2:13.11 大越 温真 (1) 松商学園
6 2:15.45 平出 純大 (1) 大町岳陽
7 2:18.38 上野 祥弥 (1) 松商学園
8 2:25.01 田中 敬之輔 (1) 松本工

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.13 Q 太田 佳輝 (3) 松本国際
2 2:05.34 q 東 大志 (3) 松本国際
3 2:06.97 q 古畑 充稀 (3) 田川
4 2:07.55 q 上条 勇貴 (1) 豊科
5 2:08.93 青木 大河 (1) 松本美須々ヶ丘
6 2:12.73 吉岡 凜 (2) 松本深志
7 2:30.13 安藤 倖太朗 (1) 木曽青峰
DNS 奥原 陸 (2) 大町岳陽

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.82 岡田 遥人 (2) 松本国際(通)
2 1:57.64 太田 佳輝 (3) 松本国際
3 1:58.55 髙橋 優弥 (3) 豊科
4 2:01.86 東 大志 (3) 松本国際
5 2:05.18 金古 廉 (1) 松本深志
6 2:06.82 上条 勇貴 (1) 豊科
7 2:11.60 古畑 充稀 (3) 田川
DNS 武本 祐樹 (2) 松本深志

男子OP 800m 決勝

男子OP 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 召田 積技 (2) 松本深志

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.00 青木 海斗 (2) 松本国際
2 4:33.01 畠山 史城 (1) 大町岳陽
3 4:40.56 長尾 空 (1) 松本国際
4 4:40.83 大越 温真 (1) 松商学園
5 4:43.94 上野 祥弥 (1) 松商学園
6 4:47.67 柳澤 昂弥 (2) 塩尻志学館
7 4:51.83 奥原 陸 (2) 大町岳陽
8 4:53.68 田中 敬之輔 (1) 松本工
9 4:54.48 太田 海帆 (2) 大町岳陽
10 4:57.28 萩原 鳳羽 (3) 松本蟻ヶ崎
11 4:58.24 武藤 珠樹 (3) 松本工

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.44 佐原 楓英 (2) 池田工
2 4:08.51 古川 楓馬 (2) 豊科
3 4:11.44 武本 祐樹 (2) 松本深志
4 4:12.34 岡田 遥人 (2) 松本国際(通)
5 4:13.53 小澤 拓真 (2) 松本国際
6 4:13.95 髙橋 優弥 (3) 豊科
7 4:18.24 丸山 辰樹 (1) 松商学園
8 4:20.13 大塚 悠剛 (1) 松本深志
9 4:26.47 大塚 壮剛 (1) 松本深志
10 4:29.67 板花 光紀 (2) 松本県ヶ丘
11 4:29.97 野瀬 杜馬 (2) 松本蟻ヶ崎
12 4:30.08 中野 晃 (2) 松本工
13 4:31.42 古畑 充稀 (3) 田川
14 4:31.75 上条 勇貴 (1) 豊科
15 4:35.91 齋藤 直哉 (3) 松本蟻ヶ崎

男子 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:06.44 佐原 楓英 (2) 池田工
2 4:08.51 古川 楓馬 (2) 豊科
3 4:11.44 武本 祐樹 (2) 松本深志
4 4:12.34 岡田 遥人 (2) 松本国際(通)
5 4:13.53 小澤 拓真 (2) 松本国際
6 4:13.95 髙橋 優弥 (3) 豊科
7 4:18.24 丸山 辰樹 (1) 松商学園
8 4:20.13 大塚 悠剛 (1) 松本深志
9 4:23.00 青木 海斗 (2) 松本国際
10 4:26.47 大塚 壮剛 (1) 松本深志
11 4:29.67 板花 光紀 (2) 松本県ヶ丘
12 4:29.97 野瀬 杜馬 (2) 松本蟻ヶ崎
13 4:30.08 中野 晃 (2) 松本工
14 4:31.42 古畑 充稀 (3) 田川
15 4:31.75 上条 勇貴 (1) 豊科
16 4:33.01 畠山 史城 (1) 大町岳陽
17 4:35.91 齋藤 直哉 (3) 松本蟻ヶ崎
18 4:40.56 長尾 空 (1) 松本国際
19 4:40.83 大越 温真 (1) 松商学園
20 4:43.94 上野 祥弥 (1) 松商学園
21 4:47.67 柳澤 昂弥 (2) 塩尻志学館
22 4:51.83 奥原 陸 (2) 大町岳陽
23 4:53.68 田中 敬之輔 (1) 松本工
24 4:54.48 太田 海帆 (2) 大町岳陽
25 4:57.28 萩原 鳳羽 (3) 松本蟻ヶ崎
26 4:58.24 武藤 珠樹 (3) 松本工

男子OP 1500m 決勝

男子OP 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:37.20 中川 敬太 (1) 大町岳陽
2 4:37.74 冨永 大輔 (1) 豊科
3 4:40.73 降簱 陸 (1) 豊科
4 4:43.85 平出 純大 (1) 大町岳陽

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:09.32 佐原 楓英 (2) 池田工
2 16:14.87 古川 楓馬 (2) 豊科
3 16:47.13 丸山 辰樹 (1) 松商学園
4 16:53.99 萩原 滉太郎 (2) 松本県ヶ丘
5 16:59.05 小澤 拓真 (2) 松本国際
6 17:02.03 大塚 壮剛 (1) 松本深志
7 17:22.05 青木 海斗 (2) 松本国際
8 17:25.44 板花 光紀 (2) 松本県ヶ丘
9 17:33.88 髙橋 平明 (3) 松本深志
10 17:33.95 木下 慎太郎 (1) 松商学園
11 18:19.18 上兼 直 (2) 松商学園
12 18:22.57 齋藤 直哉 (3) 松本蟻ヶ崎
13 18:28.65 清水 遥斗 (2) 松本深志
14 18:44.73 中川 敬太 (1) 大町岳陽
15 18:45.31 宮内 大輝 (1) 松本蟻ヶ崎
16 19:20.56 冨永 大輔 (1) 豊科
DNS 柳澤 昂弥 (2) 塩尻志学館

男子OP 5000m 決勝

男子OP 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:11.61 大塚 悠剛 (1) 松本深志

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 森 遼己 (2) 松商学園
2 16.05 木下 耀仁 (3) 松商学園
3 17.06 太田 貴将 (3) 大町岳陽
4 17.40 濱田 仁介 (3) 松本深志
5 19.40 丸山 英嗣 (2) 大町岳陽
6 20.63 木島 拓 (2) 松本美須々ヶ丘

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.52 内山 晃輔 (3) 豊科
2 59.64 濱田 仁介 (3) 松本深志
3 1:02.75 大月 武 (2) 松本蟻ヶ崎
4 1:07.26 丸山 英嗣 (2) 大町岳陽

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:34.68 薛 信之介 (3) 大町岳陽
2 10:36.04 薛 哲平 (3) 大町岳陽
3 10:36.61 髙橋 平明 (3) 松本深志
4 10:45.08 木下 慎太郎 (1) 松商学園
5 10:49.71 清水 遥斗 (2) 松本深志
6 10:51.70 上兼 直 (2) 松商学園
7 11:46.15 元田 希海 (3) 松本国際

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:26.84 太田 海帆 (2) 大町岳陽
2 28:58.15 武藤 珠樹 (3) 松本工
3 33:38.79 古谷 拓海 (1) 松本工
DNS 吉岡 凜 (2) 松本深志

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.10 原田 翼
中島 淳公
橋本 涼
酒井 幹汰
豊科
2 43.39 市川 圭斗
望月 翼
五十嵐 脩祐
小平 将斗
松本国際
3 43.57 野本 駿介
矢口 紘人
藤原 想也
平本 夏輝
松本深志
4 44.72 菅 貫太
渡辺 丈晴
梨子田 光汰
森 拓己
松本蟻ヶ崎
5 45.42 丸山 英嗣
飯嶋 大基
小松 景介
相澤 翔太
大町岳陽
6 46.72 上村 千隼
尾﨑 健瑠
三浦 翔太
上平 祥徳
木曽青峰
7 46.88 増田 空大
細川 篤士
深尾 光希
富田 雅也
松本工
8 50.49 松本 航斗
髙田 竜生
柳澤 昂弥
羽多野 祐也
塩尻志学館
DQ R170-6(c) 古畑 充稀
武田 知樹
本田 智哉
小田 隼斗
田川

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:26.05 橋本 涼
中島 淳公
内山 晃輔
髙橋 優弥
豊科
2 3:26.18 丸山 祥太
東 大志
太田 佳輝
望月 翼
松本国際
3 3:33.45 濱田 仁介
武本 祐樹
吉岡 凜
藤原 想也
松本深志
4 3:33.63 野本 享佑
菅 貫太
森 拓己
渡辺 丈晴
松本蟻ヶ崎
5 3:41.29 飯嶋 大基
畠山 史城
相澤 翔太
丸山 英嗣
大町岳陽
6 3:48.03 竹内 勇貴
青木 大河
三浦 樹生
野口 翔大朗
松本美須々ヶ丘
7 3:50.25 三浦 翔太
尾﨑 健瑠
福海 空汰
上平 祥徳
木曽青峰
DNS 萩原 滉太郎
伊藤 洋介
勝野 武
板花 光紀
松本県ヶ丘

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.94 関本 遊大 (2) 松商学園
2 1.85 田中 快 (2) 松本深志
3 1.80 梶川 新 (1) 松本国際
4 1.75 片瀬 賢斗 (3) 松本県ヶ丘
5 1.70 塩野崎 秀 (2) 松本美須々ヶ丘
6 1.55 中村 伊吹 (1) 松本国際
7 1.55 安田 有志 (1) 田川
8 1.55 山田 隼平 (3) 松本深志
NM 牛越 琢斗 (3) 大町岳陽

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.40 深尾 光希 (3) 松本工
2 4.20 中谷 息吹 (1) 松本国際
3 3.80 重田 篤希 (1) 松本深志
4 3.30 山田 隼平 (3) 松本深志
5 2.20 西沢 櫂 (1) 松本国際
NM 富田 雅也 (3) 松本工

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.64 +0.8 飯嶋 大基 (2) 大町岳陽
2 6.61 +1.4 菅 貫太 (2) 松本蟻ヶ崎
3 6.54 +2.9 野本 駿介 (3) 松本深志
4 6.30 +1.2 田中 快 (2) 松本深志
5 6.01 +1.7 百瀬 洋夢 (1) 穂高商
6 5.97 +3.3 三浦 翔太 (1) 木曽青峰
7 5.80 -0.5 伊藤 洋介 (2) 松本県ヶ丘
8 5.19 +1.1 髙木 遼麿 (1) 松本工
9 5.12 +2.4 芦田 弘誠 (1) 松本工
10 5.04 +3.1 西沢 櫂 (1) 松本国際
11 5.02 +3.7 梶山 奉紡 (1) 豊科
12 4.85 +2.3 中村 陸人 (1) 松本工

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.47 +1.3 片瀬 賢斗 (3) 松本県ヶ丘
2 12.59 +1.0 細川 篤士 (2) 松本工
3 12.51 +0.8 菅 貫太 (2) 松本蟻ヶ崎
4 12.23 +0.3 塩野崎 秀 (2) 松本美須々ヶ丘
5 11.86 -0.8 富田 雅也 (3) 松本工
6 11.75 -0.4 深尾 光希 (3) 松本工
7 11.27 -0.5 伊藤 洋介 (2) 松本県ヶ丘

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.00 髙橋 勇翔 (1) 松本国際
2 11.54 田近 資武 (1) 木曽青峰
3 11.21 有村 凌空 (2) 木曽青峰
4 11.12 川上 大輝 (2) 松商学園
5 10.20 塩島 律哉 (2) 豊科
6 9.53 髙田 竜生 (1) 塩尻志学館

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35.02 神田 雅翔 (3) 松本国際
2 31.51 宮澤 克幸 (3) 豊科
3 31.05 髙橋 勇翔 (1) 松本国際
4 30.95 田近 資武 (1) 木曽青峰
5 30.33 川上 大輝 (2) 松商学園
6 27.38 水口 拓実 (3) 田川
7 25.87 塩島 律哉 (2) 豊科
8 23.90 有村 凌空 (2) 木曽青峰
9 21.46 髙田 竜生 (1) 塩尻志学館
10 20.55 長岩 輝 (2) 梓川
11 15.15 皆戸 一真 (2) 塩尻志学館
12 14.13 大内 優士 (1) 梓川
13 12.89 大月 龍麻 (1) 梓川

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.00 神田 雅翔 (3) 松本国際
2 37.63 長岩 輝 (2) 梓川
3 30.06 吉原 万陽 (2) 南安曇農
4 21.99 大月 龍麻 (1) 梓川
5 21.03 大内 優士 (1) 梓川

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.70 小平 将斗 (2) 松本国際
2 50.78 宮澤 克幸 (3) 豊科
3 39.94 吉原 万陽 (2) 南安曇農
4 24.77 髙木 遼麿 (1) 松本工
5 23.42 皆戸 一真 (2) 塩尻志学館

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 (649) 梶川 新 (1) 松本国際
2 12.31 (591) 松澤 尚弥 (1) 松本国際
3 12.33 (588) 丸山 翔平 (3) 南安曇農

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.95 +2.0 (576) 梶川 新 (1) 松本国際
2 5.73 +2.1 (529) 松澤 尚弥 (1) 松本国際
3 4.32 +0.1 (259) 丸山 翔平 (3) 南安曇農

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.98 (425) 梶川 新 (1) 松本国際
2 7.54 (339) 松澤 尚弥 (1) 松本国際
3 6.49 (277) 丸山 翔平 (3) 南安曇農

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.37 (666) 松澤 尚弥 (1) 松本国際
2 55.02 (598) 梶川 新 (1) 松本国際
3 58.21 (476) 丸山 翔平 (3) 南安曇農

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.28 (595) 梶川 新 (1) 松本国際
2 18.14 (511) 松澤 尚弥 (1) 松本国際
3 25.74 (40) 丸山 翔平 (3) 南安曇農

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.33 (505) 梶川 新 (1) 松本国際
2 35.06 (371) 松澤 尚弥 (1) 松本国際
3 24.34 (220) 丸山 翔平 (3) 南安曇農

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 (670) 梶川 新 (1) 松本国際
2 1.75 (585) 松澤 尚弥 (1) 松本国際
3 1.40 (317) 丸山 翔平 (3) 南安曇農

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:53.33 (599) 松澤 尚弥 (1) 松本国際
2 4:59.16 (565) 梶川 新 (1) 松本国際
3 5:54.00 (289) 丸山 翔平 (3) 南安曇農

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4583 梶川 新 (1) 松本国際
2 4191 松澤 尚弥 (1) 松本国際
3 2466 丸山 翔平 (3) 南安曇農

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 Q 窪田 結衣 (2) 松商学園
2 13.60 q 喜島 晴 (1) 松本蟻ヶ崎
3 14.02 奥原 奏衣 (2) 木曽青峰
4 14.38 福田 莉子 (3) 豊科
5 14.58 大月 若菜 (1) 松本美須々ヶ丘
DNS 池上 和華 (2) 松本蟻ヶ崎

女子 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 Q 原 知愛 (2) 松本県ヶ丘
2 13.89 中村 栞菜 (2) 松本国際
3 14.03 伊勢 美里 (2) 松本県ヶ丘
4 14.17 髙崎 璃音 (1) 木曽青峰
5 14.30 佐々木 響子 (2) 松本深志
DNS 上條 翔子 (2) 梓川

女子 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 Q 南山 歩乃伽 (3) 松本国際
2 13.23 q 根本 樹 (3) 豊科
3 13.31 q 小平 聖乃 (2) 松本国際
4 14.20 五十嵐 歩佳 (1) 松本深志
DNS 原 萌々音 (2) 大町岳陽

女子 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 Q 北沢 栞 (3) 豊科
2 13.36 q 奈良 実咲 (2) 松本県ヶ丘
3 14.20 河上 乃愛 (2) 松本深志
4 14.44 丸山 結愛 (2) 穂高商
5 14.89 田中 彩水 (2) 大町岳陽

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 北沢 栞 (3) 豊科
2 12.13 南山 歩乃伽 (3) 松本国際
3 12.88 原 知愛 (2) 松本県ヶ丘
4 12.99 奈良 実咲 (2) 松本県ヶ丘
5 13.04 小平 聖乃 (2) 松本国際
6 13.06 根本 樹 (3) 豊科
7 13.30 喜島 晴 (1) 松本蟻ヶ崎
8 13.60 窪田 結衣 (2) 松商学園

女子OP 100m 決勝

女子OP 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 釘町 恵美里 (2) 豊科
DNS 原 美月 (1) 松本国際

女子OP 100m 決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
DNS 竹上 心菜 (1) 豊科

女子OP 100m 決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
DNS 片桐 未音里 (2) 豊科

女子OP 100m 決勝4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 神保 藍織 (1) 松本県ヶ丘

女子OP 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 14.25 +0.3 釘町 恵美里 (2) 豊科
2 15.14 -0.5 神保 藍織 (1) 松本県ヶ丘
DNS 片桐 未音里 (2) 豊科
DNS 竹上 心菜 (1) 豊科
DNS 原 美月 (1) 松本国際

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.71 喜島 晴 (1) 松本蟻ヶ崎
2 28.85 髙崎 璃音 (1) 木曽青峰
3 29.05 増塩 翔鈴 (2) 松本美須々ヶ丘
4 29.59 釘町 恵美里 (2) 豊科
5 29.86 三溝 梓乃 (2) 松本深志
6 30.51 田中 彩水 (2) 大町岳陽
DNS 原 萌々音 (2) 大町岳陽

女子 200m 決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.19 北沢 栞 (3) 豊科
2 25.75 南山 歩乃伽 (3) 松本国際
3 27.15 奈良 実咲 (2) 松本県ヶ丘
4 27.75 伊藤 沙優香 (1) 松本国際
5 29.00 奥原 奏衣 (2) 木曽青峰
DNS 片桐 未音里 (2) 豊科
DNS 栗原 すず (2) 松本国際
DNS 山口 なず菜 (2) 松商学園

女子 200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 25.19 -0.8 北沢 栞 (3) 豊科
2 25.75 -0.8 南山 歩乃伽 (3) 松本国際
3 27.15 -0.8 奈良 実咲 (2) 松本県ヶ丘
4 27.75 -0.8 伊藤 沙優香 (1) 松本国際
5 28.71 +0.0 喜島 晴 (1) 松本蟻ヶ崎
6 28.85 +0.0 髙崎 璃音 (1) 木曽青峰
7 29.00 -0.8 奥原 奏衣 (2) 木曽青峰
8 29.05 +0.0 増塩 翔鈴 (2) 松本美須々ヶ丘
9 29.59 +0.0 釘町 恵美里 (2) 豊科
10 29.86 +0.0 三溝 梓乃 (2) 松本深志
11 30.51 +0.0 田中 彩水 (2) 大町岳陽
DNS 原 萌々音 (2) 大町岳陽
DNS 山口 なず菜 (2) 松商学園
DNS 栗原 すず (2) 松本国際
DNS 片桐 未音里 (2) 豊科

女子OP 200m 決勝

女子OP 200m 決勝(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.12 麻和 楓花 (1) 松本国際

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.78 栗原 すず (2) 松本国際
2 1:01.44 宮本 純伶 (2) 松本県ヶ丘
3 1:04.49 小平 聖乃 (2) 松本国際
4 1:07.00 山田 唯綺 (1) 松本蟻ヶ崎
5 1:07.63 宮沢 真那果 (3) 大町岳陽
6 1:07.90 三溝 梓乃 (2) 松本深志
7 1:12.48 池上 和華 (2) 松本蟻ヶ崎
8 1:14.99 左右田 茜 (2) 大町岳陽

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.19 宮本 純伶 (2) 松本県ヶ丘
2 2:36.99 上村 梨緒 (1) 松商学園
3 2:48.63 菅野 美月 (2) 木曽青峰
4 2:48.73 山田 楓季 (2) 塩尻志学館
5 2:58.74 田中 千晴 (1) 松本深志
6 3:00.28 左右田 茜 (2) 大町岳陽
DNS 宮沢 真那果 (3) 大町岳陽

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:05.07 増田 彩花 (3) 松本県ヶ丘
2 5:15.90 宮城 稚子 (2) 豊科
3 5:31.37 村松 日菜 (1) 松本美須々ヶ丘
4 5:44.97 東 咲良 (1) 松本県ヶ丘
5 5:52.86 丸山 莉央 (1) 松本蟻ヶ崎
6 5:53.82 山田 楓季 (2) 塩尻志学館
DNS 矢口 萌叶 (2) 松本国際

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:09.18 増田 彩花 (3) 松本県ヶ丘
2 11:39.23 宮城 稚子 (2) 豊科
DNS 矢口 萌叶 (2) 松本国際
DNS 小嶋 楓來 (1) 松本国際

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 柳澤 結月 (3) 松本国際
2 15.94 原 知愛 (2) 松本県ヶ丘
3 17.27 根本 樹 (3) 豊科
4 17.74 中村 栞菜 (2) 松本国際
5 18.49 森下 結衣 (2) 田川
DNS 増塩 翔鈴 (2) 松本美須々ヶ丘
DNS 横水 杏実 (2) 松商学園
DNS 竹上 心菜 (1) 豊科

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:16.22 小出 柚羽 (2) 松本深志

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:52.26 山口 智美 (3) 松本深志
2 28:42.09 加藤 杏由夏 (2) 松本県ヶ丘
3 30:08.52 廣部 梨花 (3) 南安曇農
4 34:06.05 古庄 美和子 (2) 松本深志

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.19 柳澤 結月
伊藤 沙優香
小平 聖乃
南山 歩乃伽
松本国際
2 51.19 根本 樹
北沢 栞
福田 莉子
釘町 恵美里
豊科
3 52.41 神保 藍織
原 知愛
伊勢 美里
奈良 実咲
松本県ヶ丘
4 54.94 池上 和華
喜島 晴
山田 うらら
山田 唯綺
松本蟻ヶ崎
5 55.48 佐々木 響子
河上 乃愛
小松 雅侑
小出 柚羽
松本深志
6 56.39 増塩 翔鈴
大月 若菜
須澤 奏心
吉沢 桃佳
松本美須々ヶ丘
7 58.89 左右田 茜
田中 彩水
飯島 秋音
町田 栞
大町岳陽
DNS 塩尻志学館

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:08.83 栗原 すず
南山 歩乃伽
小平 聖乃
柳澤 結月
松本国際
2 4:16.08 奈良 実咲
宮本 純伶
伊勢 美里
原 知愛
松本県ヶ丘
3 4:21.68 根本 樹
北沢 栞
釘町 恵美里
宮城 稚子
豊科
4 4:38.28 小松 雅侑
三溝 梓乃
佐々木 響子
小出 柚羽
松本深志

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.30 吉沢 桃佳 (1) 松本美須々ヶ丘

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.50 後藤 玲名 (3) 松本深志
2 2.20 小松 雅侑 (3) 松本深志
3 2.10 小嶋 楓來 (1) 松本国際
NM 谷川 慧佳 (1) 松本深志

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.82 +1.9 須澤 奏心 (1) 松本美須々ヶ丘
2 4.81 +0.2 山口 なず菜 (2) 松商学園
3 4.46 +0.4 古田 桃夏 (3) 松本蟻ヶ崎
4 4.46 +0.4 東條 遥香 (2) 田川
5 4.29 +2.0 忠地 菜々子 (3) 穂高商
6 4.17 +0.9 小松 雅侑 (3) 松本深志
7 4.14 +1.6 上野 夏澄 (1) 松本深志
8 4.01 +0.2 飯島 秋音 (1) 大町岳陽
9 3.71 +0.8 横水 杏実 (2) 松商学園

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.22 田近 嵯季 (3) 木曽青峰
2 9.30 尾関 紗佳 (1) 豊科
3 8.81 増澤 美優 (1) 松本国際
4 7.27 町田 栞 (2) 大町岳陽
5 6.68 戸田 胡巳 (1) 木曽青峰
6 6.55 坂口 輝 (2) 松本国際
7 5.21 市川 歩果 (3) 塩尻志学館

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30.65 田近 嵯季 (3) 木曽青峰
2 26.02 住 凜華 (2) 塩尻志学館
3 22.31 尾関 紗佳 (1) 豊科
4 22.03 市川 歩果 (3) 塩尻志学館

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32.67 木村 実夢 (3) 松本国際
2 29.09 上條 翔子 (2) 梓川
3 22.77 宮澤 美咲 (3) 明科
4 17.66 住 凜華 (2) 塩尻志学館
5 17.28 町田 栞 (2) 大町岳陽

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31.77 坂口 輝 (2) 松本国際
2 31.60 増澤 美優 (1) 松本国際
DNS 山田 うらら (1) 松本蟻ヶ崎
DNS 小倉 未奈美 (2) 田川