長野県高校総体陸上代替【北信地区】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 長野県高校総合体育大会代替大会
北信地区高校陸上競技大会
(2020年7月23日~24日)

画像

2020 長野県高校総体陸上の代替大会が北信・東進・南信・中信の4地区で実施。ここでは、2020年7月23日 (木) ~ 24日 (金) の2日間、長野市営陸上競技場で開催される北信地区高校陸上競技大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 長野県高校総体陸上代替【北信地区】

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 横山 弥晏 (3) 長野工
2 11.92 傳田 季風 (3) 長野商
3 12.14 小淵 孝太 (3) 中野立志館
4 12.28 山岸 大毅 (3) 須坂東
5 12.57 小林 優人 (1) 長野西
6 12.64 矢部 道也 (1) 長野
7 14.98 市村 優輝 (2) 下高井農林
DNS 齋藤 琉希 (1) 長野俊英

男子 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 Q 松岡 駿真 (2) 長野日大
2 11.61 q 常田 龍輝 (3) 市立長野
3 11.96 西原 彰人 (2) 屋代
4 12.08 今井 怜司 (2) 飯山
5 12.22 箱山 昂希 (2) 更級農
6 12.92 松林 鼓大 (1) 須坂創成
7 14.08 栗田 隆仁 (1) 長野南
DNS 小島 史 (2) 須坂

男子 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 小山 敦司 (3) 市立長野
2 11.65 佐藤 柊 (3) 長野商
3 11.78 前田 哉斗 (2) 長野日大
4 11.95 小林 魁 (1) 須坂創成
5 12.21 原山 翔 (3) 北部
6 12.53 大日方 亮 (1) 長野西
7 13.10 近藤 郁杜 (1) 下高井農林
8 13.23 河合 亮 (1) 須坂

男子 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 Q 伊東 拓海 (2) 長野日大
2 11.63 芳川 琉惟 (3) 中野立志館
3 11.95 瀬戸 幸和 (2) 長野商
4 12.18 竹前 克哉 (1) 長野
5 12.59 徳永 龍亮 (1) 篠ノ井
6 12.61 栁澤 匠吾 (1) 屋代
7 12.71 竹内 悠馬 (2) 長野東
8 12.91 関 佑太 (1) 長野吉田

男子 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 小根山 慶汰 (3) 長野俊英
2 11.65 山本 嗣起 (2) 飯山
3 11.80 鶴田 直大 (2) 長野西
4 12.13 田中 新大 (3) 須坂東
5 12.32 田島 直輝 (2) 長野
6 12.80 丸太 響 (1) 長野吉田
7 12.96 足立 蒼太 (1) 長野工

男子 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q 齊藤 舜太郎 (3) 市立長野
2 11.51 q 今井 夏希 (3) 飯山
3 11.75 大峡 亮太 (1) 須坂創成
4 12.16 青木 快翔 (2) 須坂東
5 12.21 牧 大悟 (1) 長野工
6 12.40 谷中 翔哉 (2) 須坂
7 12.42 出浦 榛希 (1) 長野俊英

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 小根山 慶汰 (3) 長野俊英
2 11.32 小山 敦司 (3) 市立長野
3 11.36 齊藤 舜太郎 (3) 市立長野
4 11.36 横山 弥晏 (3) 長野工
5 11.39 松岡 駿真 (2) 長野日大
6 11.50 伊東 拓海 (2) 長野日大
7 11.60 今井 夏希 (3) 飯山
8 11.83 常田 龍輝 (3) 市立長野

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 曽根 康太 (2) 市立長野
2 11.81 宮越 雄勢 (1) 長野日大
3 11.94 江口 拓海 (1) 飯山
4 11.95 土屋 秀斗 (3) 飯山
5 12.07 小池 亜留斗 (3) 長野日大
6 12.13 小林 和真 (1) 飯山
7 12.17 増田 達哉 (1) 飯山
8 12.18 水野 大地 (1) 長野商
9 13.85 関澤 歩夢 (2) 須坂東

男子OP 100m 決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 関谷 蓮 (1) 飯山
2 12.19 北村 瑠識 (2) 長野日大
3 12.35 深澤 尚仁 (3) 飯山
4 12.52 森 一裕 (2) 市立長野
5 12.78 中村 歩来星 (2) 飯山
6 12.88 武田 柚紀 (3) 飯山
7 13.15 柳澤 剛生 (1) 長野工
8 13.28 髙山 和真 (1) 須坂

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 Q 伊東 拓海 (2) 長野日大
2 23.60 q 鶴田 直大 (2) 長野西
3 23.62 齊藤 舜太郎 (3) 市立長野
4 23.99 瀬戸 幸和 (2) 長野商
5 24.72 髙田 翔弥 (2) 長野俊英
6 25.60 竹内 悠馬 (2) 長野東
7 27.22 河合 亮 (1) 須坂
8 27.46 柴谷 速也人 (1) 篠ノ井

男子 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 Q 小根山 慶汰 (3) 長野俊英
2 23.06 q 曽根 康太 (2) 市立長野
3 23.89 江口 拓海 (1) 飯山
4 24.58 玉井 温人 (2) 須坂東
5 25.02 大日方 亮 (1) 長野西
6 25.20 小淵 孝太 (3) 中野立志館
7 26.70 寺嶋 玲音 (1) 須坂創成
8 27.26 前山 飛晴 (1) 篠ノ井

男子 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 Q 井上 広章 (3) 長野日大
2 23.84 桑原 勇輝 (3) 長野俊英
3 24.12 小林 魁 (1) 須坂創成
4 24.28 田中 駿吉 (3) 長野南
5 25.02 牧 大悟 (1) 長野工
6 25.86 犬飼 夏基 (1) 文化学園長野
7 27.84 関澤 歩夢 (2) 須坂東
DNS 今井 夏希 (3) 飯山

男子 200m 予選4組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 Q 松岡 駿真 (2) 長野日大
2 23.92 大峡 亮太 (1) 須坂創成
3 24.31 竹前 克哉 (1) 長野
4 24.85 田中 新大 (3) 須坂東
5 25.11 水野 大地 (1) 長野商
6 25.70 徳永 龍亮 (1) 篠ノ井
7 26.36 足立 蒼太 (1) 長野工

男子 200m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 Q 横山 弥晏 (3) 長野工
2 23.53 q 山本 迅哉 (3) 飯山
3 23.72 荒木 涼太 (3) 市立長野
4 24.75 渡邉 創太 (1) 長野
5 24.95 箱山 昂希 (2) 更級農
6 25.11 渡辺 己太郎 (2) 長野東
DNS 佐藤 柊 (3) 長野商

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 横山 弥晏 (3) 長野工
2 22.39 小根山 慶汰 (3) 長野俊英
3 22.59 井上 広章 (3) 長野日大
4 22.76 曽根 康太 (2) 市立長野
5 22.85 松岡 駿真 (2) 長野日大
6 23.12 伊東 拓海 (2) 長野日大
7 23.26 山本 迅哉 (3) 飯山
8 23.32 鶴田 直大 (2) 長野西

男子OP 200m 決勝

男子OP 200m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.71 宮越 雄勢 (1) 長野日大
2 23.92 小林 和真 (1) 飯山
3 24.10 北村 瑠識 (2) 長野日大
4 25.75 小林 蒼明 (2) 飯山
5 26.39 武田 柚紀 (3) 飯山

男子OP 200m 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 山本 嗣起 (2) 飯山
2 24.50 増田 達哉 (1) 飯山
3 24.75 深澤 尚仁 (3) 飯山
4 26.00 石川 昌宗 (1) 須坂東
5 27.53 柳澤 剛生 (1) 長野工

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.03 Q 井上 広章 (3) 長野日大
2 51.80 q 横山 貴弘 (3) 長野商
3 52.35 q 山本 迅哉 (3) 飯山
4 1:00.65 松林 鼓大 (1) 須坂創成
5 1:01.20 吉田 夢希斗 (1) 長野南
DNS 永泉 樂大 (2) 須坂
DNS 髙田 翔弥 (2) 長野俊英

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.72 Q 田中 駿吉 (3) 長野南
2 52.75 q 荒木 涼太 (3) 市立長野
3 54.35 渡邉 創太 (1) 長野
4 54.61 土屋 秀斗 (3) 飯山
5 57.26 畔上 大樹 (1) 長野工
6 57.59 犬飼 夏基 (1) 文化学園長野
7 1:00.28 小宮山 蒼 (2) 須坂創成

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.92 Q 渡辺 諒征 (3) 市立長野
2 51.98 q 本山 雄大 (3) 飯山
3 52.56 q 宮澤 政弥 (2) 長野日大
4 53.08 桑原 勇輝 (3) 長野俊英
5 54.75 大村 晃流 (2) 長野商
6 1:01.56 酒井 柊哉 (1) 須坂創成

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.51 井上 広章 (3) 長野日大
2 51.42 横山 貴弘 (3) 長野商
3 51.48 本山 雄大 (3) 飯山
4 51.76 渡辺 諒征 (3) 市立長野
5 52.81 田中 駿吉 (3) 長野南
6 52.98 山本 迅哉 (3) 飯山
7 53.03 荒木 涼太 (3) 市立長野
8 53.44 宮澤 政弥 (2) 長野日大

男子OP 400m 決勝

男子OP 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.95 芳川 賢祐 (2) 飯山
2 56.58 齋藤 蘭丸 (2) 飯山
3 58.53 小林 蒼明 (2) 飯山

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.25 Q 浦野 太平 (1) 須坂
2 2:03.65 q 山崎 優葵 (1) 篠ノ井
3 2:04.67 宮本 桜佑 (2) 中野西
4 2:12.38 齋藤 蘭丸 (2) 飯山
5 2:18.07 近藤 大斗 (2) 長野東
6 2:18.13 堀内 遥人 (1) 松代
7 2:21.75 神田 陸人 (2) 中野立志館
DQ T3 高橋 拓己 (2) 屋代

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.55 Q 北澤 俊弥 (3) 長野日大
2 2:01.64 q 渡辺 諒征 (3) 市立長野
3 2:11.13 畔上 大樹 (1) 長野工
4 2:11.53 芳川 賢祐 (2) 飯山
5 2:13.41 小西 眞広 (1) 中野西
6 2:15.27 町田 英典 (2) 中野立志館
7 2:17.43 山口 雄飛 (3) 更級農
8 2:23.52 長谷川 喜一 (1) 屋代

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.05 Q 山岸 成 (3) 長野
2 2:02.43 q 藤井 勇気 (3) 長野西
3 2:03.56 q 菊川 丈仁 (2) 長野日大
4 2:12.35 丸山 魁武 (1) 北部
5 2:15.38 田中 優汰 (2) 屋代
6 2:15.77 田中 伯玖 (1) 飯山
7 2:18.56 山本 隼大 (1) 市立長野
8 2:22.69 竹内 秀騎 (1) 中野西

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.50 Q 横山 貴弘 (3) 長野商
2 2:06.97 吉田 春樹 (2) 長野日大
3 2:18.72 松村 碧 (1) 市立長野
4 2:20.08 小宮山 蒼 (2) 須坂創成
5 2:20.68 宇田 陽介 (1) 長野
6 2:25.41 瀧澤 康介 (1) 文化学園長野
DNS 太田 尚吾 (2) 長野工

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.95 横山 貴弘 (3) 長野商
2 1:59.17 北澤 俊弥 (3) 長野日大
3 1:59.23 山岸 成 (3) 長野
4 2:00.20 渡辺 諒征 (3) 市立長野
5 2:01.40 藤井 勇気 (3) 長野西
6 2:05.02 山崎 優葵 (1) 篠ノ井
7 2:09.61 菊川 丈仁 (2) 長野日大
DNS 浦野 太平 (1) 須坂

男子OP 800m 決勝

男子OP 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:02.55 丸山 翔平 (2) 長野日大
2 2:11.19 大塚 創太 (3) 長野日大
3 2:14.75 長谷川 悠 (3) 長野日大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.28 北野 渓介 (1) 長野西
2 4:47.61 岡澤 朋也 (2) 屋代
3 4:47.94 山口 雄飛 (3) 更級農
4 4:49.78 町田 英典 (2) 中野立志館
5 4:51.61 長谷川 喜一 (1) 屋代
6 4:52.83 近藤 大斗 (2) 長野東
7 4:55.07 宇田 陽介 (1) 長野
8 4:58.06 齋藤 蓮 (1) 長野西
9 4:58.84 髙橋 優豪 (2) 下高井農林
10 5:00.01 安藤 光星 (1) 長野南
11 5:05.06 小林 晴人 (1) 須坂創成
12 5:06.11 髙橋 里巧 (1) 須坂
13 5:07.01 金子 芯 (1) 市立長野
14 5:10.24 竹内 秀騎 (1) 中野西
15 5:13.34 中村 耕太朗 (3) 長野商
16 5:27.43 小林 昂平 (2) 更級農
DNS 小玉 唯人 (2) 飯山
DNS 青木 滉士郎 (2) 須坂
DNS 山本 隼大 (1) 市立長野

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.38 片桐 悠人 (3) 長野日大
2 4:06.99 北澤 俊弥 (3) 長野日大
3 4:08.09 山岸 成 (3) 長野
4 4:09.72 上原 鷹宗 (2) 長野日大
5 4:19.72 宮本 桜佑 (2) 中野西
6 4:20.01 山崎 優葵 (1) 篠ノ井
7 4:21.26 岡村 康太 (2) 長野工
8 4:22.66 藤井 勇気 (3) 長野西
9 4:23.18 伊藤 匠未 (2) 長野東
10 4:23.81 宮島 充悠 (2) 屋代
11 4:25.46 大井 飛翔 (2) 飯山
12 4:28.74 浦野 太平 (1) 須坂
13 4:29.13 鷲野 彪雅 (1) 飯山
14 4:35.42 丸山 魁武 (1) 北部
15 4:35.71 田中 夏輝 (3) 中野立志館
DNS 堀内 遥人 (1) 松代
DNS 中川 雄太 (3) 長野工
DNS 太田 尚吾 (2) 長野工
DNS 仲田 知弘 (1) 長野商

男子OP 1500m 決勝

男子OP 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:15.81 井上 祐希 (3) 長野日大
2 4:16.44 返町 練 (3) 長野日大
3 4:23.98 小林 賢二郎 (2) 長野日大
4 4:26.50 髙橋 光稀 (1) 長野日大
5 4:27.52 甘利 裕介 (1) 長野日大
6 4:29.70 瀬切 悠気 (3) 長野工
7 4:29.89 大塚 創太 (3) 長野日大
8 4:33.19 山田 翔 (1) 長野日大
9 4:35.28 高橋 拓己 (2) 屋代
10 4:46.39 松澤 柊斗 (1) 飯山
11 4:47.87 田中 伯玖 (1) 飯山
12 4:51.93 長谷川 悠 (3) 長野日大
13 4:55.68 近藤 雄太 (2) 屋代
14 5:03.14 小林 拓海 (1) 飯山
15 5:38.16 金井 柊人 (1) 長野西
DNS 片瀬 瞭太 (2) 長野日大
DNS 竹前 星那 (2) 長野日大
DNS 吉田 春樹 (2) 長野日大

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:12.65 片桐 悠人 (3) 長野日大
2 15:37.51 中平 晴大 (3) 長野日大
3 15:52.16 返町 練 (3) 長野日大
4 16:14.93 中川 雄太 (3) 長野工
5 16:51.04 大井 飛翔 (2) 飯山
6 16:52.28 瀬切 悠気 (3) 長野工
7 17:01.09 鷲野 彪雅 (1) 飯山
8 17:37.01 伊藤 匠未 (2) 長野東
9 17:37.57 近藤 寛康 (1) 長野西
10 18:28.33 岡澤 朋也 (2) 屋代
11 19:37.74 春原 優也 (1) 中野西
12 19:44.27 小林 晴人 (1) 須坂創成
13 21:27.29 上島 大地 (2) 屋代
DNF 岡村 康太 (2) 長野工
DNS 小玉 唯人 (2) 飯山
DNS 宮島 充悠 (2) 屋代

男子OP 5000m 決勝

男子OP 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:17.69 小林 賢二郎 (2) 長野日大
2 18:16.15 富岡 輝 (1) 飯山
3 18:28.02 松澤 柊斗 (1) 飯山
DNS 竹前 星那 (2) 長野日大
DNS 竹前 星汰 (2) 長野日大
DNS 上原 鷹宗 (2) 長野日大

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 瀧内 善基 (2) 長野西
2 16.64 小池 集万 (1) 長野日大
3 16.69 吉田 真輝 (3) 長野工
4 17.11 荻原 巧 (1) 長野吉田
5 17.42 渡辺 己太郎 (2) 長野東
6 18.25 桐澤 空斗 (1) 須坂東
7 18.96 小林 優人 (1) 長野西
DQ FS 玉城 善多 (2) 市立長野

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.76 本山 雄大 (3) 飯山
2 59.84 谷中 翔哉 (2) 須坂
3 1:05.07 宮﨑 駿人 (2) 長野南
4 1:10.88 塩入 湊大 (1) 長野南
DNS 山崎 蓮也 (2) 須坂東
DNS 勝田 創太 (2) 須坂創成

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:54.39 竹前 光哉 (2) 長野日大
2 10:05.48 竹前 星汰 (2) 長野日大
3 10:24.27 片瀬 瞭太 (2) 長野日大
4 10:39.11 篠塚 政仁 (2) 須坂

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:31.12 井上 祐希 (3) 長野日大
2 22:32.39 佐藤 晋太 (2) 長野工
3 30:36.47 鈴木 淳也 (1) 長野商
4 30:43.64 仲田 知弘 (1) 長野商
5 31:59.98 小林 拓海 (1) 飯山
6 32:36.37 中村 耕太朗 (3) 長野商

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.43 Q 小池 亜留斗
伊東 拓海
井上 広章
松岡 駿真
長野日大
2 44.33 Q 小淵 孝太
芳川 琉惟
上野 司
松下 優吾
中野立志館
3 44.42 q 増田 達哉
関谷 蓮
今井 怜司
山本 嗣起
飯山
4 45.76 q 大塚 悠生
八田 奨梧
山本 敦稀
丸太 響
長野吉田
5 45.86 竹前 克哉
渡邉 創太
矢部 道也
田島 直輝
長野
DQ R1(3-4) 寺嶋 玲音
小林 魁
酒井 柊哉
大峡 亮太
須坂創成
DNS 屋代

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.56 Q 曽根 康太
小山 敦司
常田 龍輝
齊藤 舜太郎
市立長野
2 44.64 Q 瀬戸 幸和
傳田 季風
水野 大地
佐藤 柊
長野商業
3 44.91 q 齋藤 琉希
桑原 勇輝
髙田 翔弥
小根山 慶汰
長野俊英
4 45.59 q 青木 快翔
田中 新大
玉井 温人
山岸 大毅
須坂東
5 45.91 大日方 亮
鶴田 直大
小林 優人
瀧内 善基
長野西
6 46.00 宮下 倖盛
牧 大悟
近藤 仁彪
古澤 克登
長野工業
7 49.15 小林 昂平
箱山 昂希
山口 雄飛
小林 俊陽
更級農業

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.01 曽根 康太
小山 敦司
常田 龍輝
齊藤 舜太郎
市立長野
2 43.53 小池 亜留斗
伊東 拓海
井上 広章
松岡 駿真
長野日大
3 44.24 齋藤 琉希
桑原 勇輝
髙田 翔弥
小根山 慶汰
長野俊英
4 44.33 瀬戸 幸和
傳田 季風
水野 大地
佐藤 柊
長野商業
5 44.35 小淵 孝太
芳川 琉惟
上野 司
松下 優吾
中野立志館
6 44.51 江口 拓海
関谷 蓮
今井 怜司
山本 嗣起
飯山
7 45.58 青木 快翔
田中 新大
玉井 温人
山岸 大毅
須坂東
8 46.11 大塚 悠生
八田 奨梧
山本 敦稀
丸太 響
長野吉田

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:43.01 瀧内 善基
北野 渓介
大日方 亮
藤井 勇気
長野西
2 3:43.73 竹前 克哉
渡邉 創太
矢部 道也
大澤 慶記
長野
3 3:50.35 渡辺 己太郎
竹内 悠馬
近藤 大斗
伊藤 匠未
長野東
4 3:51.46 牧野 蒼
柴垣 颯大
荻原 巧
八田 奨梧
長野吉田
5 3:56.89 松林 鼓大
小林 魁
大峡 亮太
小宮山 蒼
須坂創成
6 4:04.26 箱山 昂希
山口 雄飛
小林 昂平
山本 悠人
更級農業
DNS 中野西

男子 4×400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.20 宮澤 政弥
松岡 駿真
小池 亜留斗
井上 広章
長野日大
2 3:27.68 傳田 季風
瀬戸 幸和
佐藤 柊
横山 貴弘
長野商業
3 3:28.52 土屋 秀斗
山本 迅哉
今井 夏希
本山 雄大
飯山
4 3:30.30 齊藤 舜太郎
荒木 涼太
小山 敦司
渡辺 諒征
市立長野
5 3:38.50 横山 弥晏
古澤 克登
畔上 大樹
北村 卓
長野工業
6 3:49.93 芳川 琉惟
田中 夏輝
小淵 孝太
滝澤 駿介
中野立志館

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.88 板倉 魁士 (2) 中野立志館
2 1.80 北村 卓 (2) 長野工
3 1.80 田中 勇輝 (1) 中野西
4 1.65 玉城 善多 (2) 市立長野
5 1.65 大澤 慶記 (1) 長野
6 1.65 坂井 太一 (2) 更級農
7 1.60 傳田 優 (1) 長野吉田
7 1.60 山本 聖陽 (2) 長野商
9 1.55 佐藤 克哉 (1) 長野工
10 1.50 小松 敬斗 (1) 長野吉田
11 1.45 掛川 航喜 (1) 市立長野
12 1.35 酒井 柊哉 (1) 須坂創成
DNS 鎌田 蒼生 (1) 長野吉田
DNS 石澤 凌 (1) 須坂

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.40 宮下 倖盛 (2) 長野工
2 3.40 竹内 輔 (2) 長野工
3 3.20 上野 司 (2) 中野立志館
4 3.20 滝澤 駿介 (3) 中野立志館
5 2.60 鈴木 慶次 (1) 長野工
NM 松下 優吾 (3) 中野立志館

男子OP 棒高跳 決勝

男子OP 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.80 平山 匠 (2) 中野立志館

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.39 +0.7 古澤 克登 (2) 長野工
2 6.31 +0.4 八田 奨梧 (2) 長野吉田
3 6.31 +1.2 常田 龍輝 (3) 市立長野
4 6.21 +0.2 江本 剛輝 (2) 中野西
5 6.09 +0.8 齋藤 琉希 (1) 長野俊英
6 6.06 -0.1 中沢 颯希 (2) 長野商
7 6.01 +0.6 神林 和弥 (2) 須坂東
8 5.97 +1.1 矢部 道也 (1) 長野
9 5.73 +0.9 大塚 悠生 (1) 長野吉田
10 5.70 +0.5 今井 怜司 (2) 飯山
11 5.58 +1.1 髙山 和真 (1) 須坂
12 5.57 +0.6 草間 大介 (2) 長野日大
13 5.55 +0.7 小島 史 (2) 須坂
14 5.51 +1.1 寺嶋 玲音 (1) 須坂創成
15 5.46 +0.1 木鋪 颯馬 (3) 長野吉田
16 5.38 +0.5 中村 歩来星 (2) 飯山
17 5.31 +0.7 岡田 瑞樹 (2) 飯山
18 5.25 +1.0 百瀬 葵 (2) 須坂東
19 5.05 +1.6 山本 悠人 (1) 更級農
20 4.59 +0.6 近藤 郁杜 (1) 下高井農林
21 4.26 +0.6 髙橋 優豪 (2) 下高井農林
22 3.35 +1.5 市村 優輝 (2) 下高井農林
DNS 石澤 凌 (1) 須坂
DNS 宮﨑 駿人 (2) 長野南
DNS 武田 陽 (1) 長野日大
DNS 中村 将 (2) 中野西
DNS 松下 優吾 (3) 中野立志館

男子OP 走幅跳 決勝

男子OP 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.57 +0.0 関谷 蓮 (1) 飯山
2 5.36 -0.2 田村 真都 (1) 長野吉田

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.58 -0.3 塚田 奏 (3) 長野吉田
2 13.53 +0.4 小山 敦司 (3) 市立長野
3 12.69 +0.9 神林 和弥 (2) 須坂東
4 12.47 +0.8 古澤 克登 (2) 長野工
5 12.39 +0.3 山本 敦稀 (2) 長野吉田
6 11.99 +0.9 八田 奨梧 (2) 長野吉田
7 11.97 +0.6 岡田 瑞樹 (2) 飯山
8 11.87 +0.7 近藤 仁彪 (2) 長野工

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.56 山﨑 裕道 (3) 更級農
2 11.30 山戸 敢太 (3) 中野立志館
3 10.86 西牧 幸太 (3) 長野商
4 9.83 茂手木 宏至 (3) 飯山
5 9.64 刈間 隆広 (2) 更級農
6 9.09 茂手木 伸伍 (1) 飯山
7 8.88 大原 翼 (3) 北部
8 8.59 山口 大輝 (1) 須坂創成
9 8.18 山岸 翔空 (1) 松代
10 7.73 阿部 啓一郎 (1) 篠ノ井
11 7.19 窪田 圭太 (2) 須坂
12 6.87 栗田 隆仁 (1) 長野南
13 6.47 荒木 大成 (1) 須坂創成
14 6.37 石坂 駿太 (3) 更級農

男子OP 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子OP 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.25 久保 秀馬 (2) 更級農

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28.63 北島 航 (2) 長野西
2 27.91 山﨑 裕道 (3) 更級農
3 27.17 小林 俊陽 (2) 更級農
4 26.50 塩野 未来彦 (2) 須坂創成
5 25.82 大久保 龍太 (2) 須坂創成
6 23.95 関 憂源 (2) 飯山
7 23.69 丸山 大木 (3) 松代
8 22.59 阿部 啓一郎 (1) 篠ノ井
9 21.66 山口 大輝 (1) 須坂創成
10 20.35 山岸 翔空 (1) 松代
11 20.20 佐藤 学人 (3) 長野俊英
12 18.61 鶴田 宏門 (1) 長野商
13 18.10 西牧 幸太 (3) 長野商
14 17.64 刈間 隆広 (2) 更級農
15 17.05 大原 翼 (3) 北部

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.72 梨子田 峻 (3) 飯山
2 33.78 石坂 駿太 (3) 更級農
3 33.70 割田 大夢 (2) 長野工
4 32.29 茂手木 宏至 (3) 飯山
5 31.60 前澤 慧 (3) 飯山
6 28.16 久保 秀馬 (2) 更級農
7 26.14 山戸 敢太 (3) 中野立志館
8 23.04 荒木 大成 (1) 須坂創成
9 19.69 小林 瑞暉 (1) 長野工
10 18.70 大久保 龍太 (2) 須坂創成
11 14.27 坂戸 満紀 (1) 文化学園長野
12 13.92 西本 悠人 (1) 長野商

男子OP ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子OP ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.89 茂手木 伸伍 (1) 飯山

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.69 柴垣 颯大 (2) 長野吉田
2 49.03 梨子田 峻 (3) 飯山
3 48.84 北島 航 (2) 長野西
4 46.04 高野 翔吾 (2) 中野立志館
5 45.74 小林 俊陽 (2) 更級農
6 43.56 鹿野 秀明 (3) 長野
7 42.21 早川 颯太 (3) 北部
8 40.11 丸山 大木 (3) 松代
9 38.32 佐藤 学人 (3) 長野俊英
10 37.27 牧野 蒼 (2) 長野吉田
11 37.15 永泉 樂大 (2) 須坂
12 33.36 鶴田 彪雅 (1) 長野商
13 33.26 若林 爽太 (2) 屋代
14 31.82 関 憂源 (2) 飯山
15 30.81 鶴田 宏門 (1) 長野商
16 29.88 江本 剛輝 (2) 中野西
17 29.25 塩野 未来彦 (2) 須坂創成
18 28.01 小林 海羽飛 (2) 屋代
19 25.26 森 一裕 (2) 市立長野
20 23.91 丸山 尚樹 (1) 長野俊英
21 21.60 窪田 圭太 (2) 須坂
22 20.90 坂戸 満紀 (1) 文化学園長野
23 14.71 金井 柊人 (1) 長野西
DNS 北村 卓 (2) 長野工

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 (693) 瀧内 善基 (2) 長野西
2 12.04 (643) 中沢 颯希 (2) 長野商
3 12.08 (635) 高山 皓也 (3) 飯山

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.93 -0.1 (571) 瀧内 善基 (2) 長野西
2 5.84 -0.1 (552) 中沢 颯希 (2) 長野商
3 5.46 -0.2 (473) 高山 皓也 (3) 飯山

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.64 (404) 高山 皓也 (3) 飯山
2 8.16 (376) 瀧内 善基 (2) 長野西
3 7.70 (349) 中沢 颯希 (2) 長野商

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.19 (591) 瀧内 善基 (2) 長野西
2 55.89 (564) 高山 皓也 (3) 飯山
3 57.71 (494) 中沢 颯希 (2) 長野商

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.35 (694) 瀧内 善基 (2) 長野西
2 18.21 (504) 中沢 颯希 (2) 長野商
3 22.84 (160) 高山 皓也 (3) 飯山

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31.06 (314) 瀧内 善基 (2) 長野西
2 30.14 (301) 高山 皓也 (3) 飯山
3 27.62 (266) 中沢 颯希 (2) 長野商

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.75 (585) 瀧内 善基 (2) 長野西
2 1.60 (464) 中沢 颯希 (2) 長野商
3 1.40 (317) 高山 皓也 (3) 飯山

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:09.15 (508) 高山 皓也 (3) 飯山
2 5:15.34 (475) 中沢 颯希 (2) 長野商
3 5:18.18 (460) 瀧内 善基 (2) 長野西

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4284 瀧内 善基 (2) 長野西
2 3747 中沢 颯希 (2) 長野商
3 3362 高山 皓也 (3) 飯山

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 Q 綿貫 寧 (3) 市立長野
2 13.73 q 南澤 胡桃 (3) 長野商
3 14.44 北沢 姫羅理 (1) 長野工
4 15.09 塚田 桜奈 (1) 長野西
5 15.46 柏木 ひかる (1) 須坂創成
6 15.72 高橋 舞 (1) 屋代
DNS 朝比奈 莉子 (1) 長野吉田

女子 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 Q 滝澤 朱 (2) 須坂創成
2 13.65 q 柳澤 亜美 (1) 長野商
3 13.71 q 宮岡 万優莉 (2) 市立長野
4 14.29 駒木 希美 (1) 文化学園長野
5 14.98 佐藤 日和 (2) 屋代
6 15.11 関口 ほの香 (1) 更級農

女子 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 Q 髙藤 世那 (2) 長野日大
2 13.69 q 上垣外 奈緒 (2) 長野西
3 13.81 q 酒井 明日美 (1) 市立長野
4 14.35 西沢 萌栞 (1) 文化学園長野
5 14.53 山口 凜音 (1) 長野商
6 15.13 岩﨑 結月 (2) 須坂創成

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 綿貫 寧 (3) 市立長野
2 13.16 髙藤 世那 (2) 長野日大
3 13.42 滝澤 朱 (2) 須坂創成
4 13.42 上垣外 奈緒 (2) 長野西
5 13.57 南澤 胡桃 (3) 長野商
6 13.58 柳澤 亜美 (1) 長野商
7 13.67 酒井 明日美 (1) 市立長野
8 13.79 宮岡 万優莉 (2) 市立長野

女子OP 100m 決勝

女子OP 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 水元 叶 (2) 市立長野
2 13.83 田中 万葉 (3) 市立長野
3 14.21 永原 可那 (3) 市立長野
4 16.02 丸山 琉月 (1) 須坂創成

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.75 Q 内藤 理木 (2) 長野日大
2 27.90 Q 曽根原 未尋 (3) 長野日大
3 27.98 q 宮原 凛成 (1) 市立長野
4 28.98 q 佐藤 彩波 (1) 飯山
5 30.92 佐藤 日和 (2) 屋代
6 33.14 丸山 琉月 (1) 須坂創成
DNS 綿貫 寧 (3) 市立長野

女子 200m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.94 Q 滝澤 朱 (2) 須坂創成
2 27.05 Q 髙藤 世那 (2) 長野日大
3 27.47 q 水元 叶 (2) 市立長野
4 28.94 q 髙野 華純 (3) 長野西
5 29.76 北沢 姫羅理 (1) 長野工
6 33.35 柏木 ひかる (1) 須坂創成

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.60 滝澤 朱 (2) 須坂創成
2 26.77 髙藤 世那 (2) 長野日大
3 26.83 水元 叶 (2) 市立長野
4 27.68 内藤 理木 (2) 長野日大
5 28.35 宮原 凛成 (1) 市立長野
6 28.64 髙野 華純 (3) 長野西
7 29.11 佐藤 彩波 (1) 飯山
DNS 曽根原 未尋 (3) 長野日大

女子OP 200m 決勝

女子OP 200m 決勝(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.43 酒井 明日美 (1) 市立長野

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.18 小池 愛美 (2) 長野日大
2 1:02.53 曽根原 未尋 (3) 長野日大
3 1:03.12 内藤 理木 (2) 長野日大
4 1:07.24 髙野 華純 (3) 長野西
5 1:09.06 山本 愛華 (2) 長野商
6 1:09.49 飯島 空 (1) 飯山
7 1:14.41 宮島 永真 (1) 松代
DNS 佐藤 彩波 (1) 飯山

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.28 Q 臼田 麻花 (1) 長野東
2 2:35.54 Q 金井 紅羽 (3) 文化学園長野
3 2:37.90 q 髙森 唯花 (2) 長野吉田
4 2:38.77 q 風間 和佳 (1) 屋代
5 2:44.29 武田 ほたる (2) 中野立志館
6 2:51.52 宮島 永真 (1) 松代
7 2:56.66 田中 仁珠 (1) 中野西
DNS 竹岡 紗代 (2) 長野日大

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.06 Q 佐藤 悠花 (1) 長野東
2 2:29.82 Q 峯岸 羽那 (1) 長野東
3 2:39.21 q 小林 ほの花 (1) 文化学園長野
4 2:41.63 q 小林 妃莉 (2) 市立長野
5 2:43.32 岡 杏奈 (2) 須坂東
DNS 髙野 真未 (2) 長野西
DNS 柳本 結希 (2) 長野

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:21.16 佐藤 悠花 (1) 長野東
2 2:22.01 臼田 麻花 (1) 長野東
3 2:30.33 峯岸 羽那 (1) 長野東
4 2:34.88 金井 紅羽 (3) 文化学園長野
5 2:38.71 小林 ほの花 (1) 文化学園長野
6 2:39.35 髙森 唯花 (2) 長野吉田
7 2:41.02 風間 和佳 (1) 屋代
8 2:50.03 小林 妃莉 (2) 市立長野

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:38.57 五味 叶花 (3) 長野東
2 4:42.01 髙野 美穂 (3) 長野日大
3 4:48.46 仁科 玲美 (1) 長野東
4 4:48.83 佐藤 希美 (2) 長野東
5 4:50.00 武田 実咲 (3) 長野日大
6 5:09.86 田幸 舞桜 (2) 長野日大
7 5:23.60 金井 紅羽 (3) 文化学園長野
8 5:25.02 西﨑 楓音 (2) 長野吉田
9 5:38.94 丸山 夏乃 (2) 飯山
10 5:58.84 丸山 萌葉 (3) 飯山
11 6:29.23 磯部 睦 (1) 長野
12 6:30.98 斉藤 桔梗 (1) 長野商
DNS 武田 ほたる (2) 中野立志館
DNS 小林 花咲 (2) 飯山

女子OP 1500m 決勝

女子OP 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:02.41 佐藤 綾花 (1) 長野東
2 6:22.74 熊代 眞陽琉 (1) 飯山
DNS 赤羽 真衣佳 (1) 長野東

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:42.08 村岡 美玖 (1) 長野東
2 9:45.12 髙野 美穂 (3) 長野日大
3 10:06.20 宮澤 実亜 (2) 長野東
4 10:16.48 武田 実咲 (3) 長野日大
5 10:37.89 渡邉 葵 (2) 長野日大
6 10:39.67 橋村 英里 (2) 長野東
7 12:19.97 丸山 夏乃 (2) 飯山
DNS 丸山 萌葉 (3) 飯山

女子OP 3000m 決勝

女子OP 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:49.89 五味 叶花 (3) 長野東

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.82 Q 平林 真奈 (2) 長野吉田
2 16.83 Q 永原 柚凪 (2) 長野日大
3 18.06 q 小林 凜 (1) 飯山
4 18.32 q 青木 沙絵 (1) 長野商
5 18.88 池田 直生 (1) 長野西
6 20.63 土屋 利里花 (2) 篠ノ井

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 Q 宮下 華乃 (3) 長野吉田
2 16.86 Q 髙橋 結愛 (2) 市立長野
3 17.22 q 宮城 吉乃 (2) 飯山
4 17.27 q 千野 里花 (1) 中野立志館
5 18.98 池田 楓香 (2) 長野商
6 19.03 岩﨑 結月 (2) 須坂創成

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 宮下 華乃 (3) 長野吉田
2 16.25 髙橋 結愛 (2) 市立長野
3 16.59 永原 柚凪 (2) 長野日大
4 16.72 平林 真奈 (2) 長野吉田
5 17.15 宮城 吉乃 (2) 飯山
6 17.48 千野 里花 (1) 中野立志館
7 17.84 小林 凜 (1) 飯山
8 18.35 青木 沙絵 (1) 長野商

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:09.82 南澤 胡桃 (3) 長野商
DNS 宮城 吉乃 (2) 飯山
DNS 小林 凜 (1) 飯山

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32:10.61 加藤 智花 (3) 長野西

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.39 Q 髙藤 世那
小池 愛美
内藤 理木
曽根原 未尋
長野日大
2 53.42 Q 山本 愛華
柳澤 亜美
池田 楓香
山口 凜音
長野商業
3 53.63 q 宮城 吉乃
藤岡 まそら
小林 凜
飯島 空
飯山
4 55.28 q 西沢 萌栞
有馬 希美佳
駒木 希美
小林 ほの花
文化学園長野
5 59.11 中澤 里桜
風間 和佳
高橋 舞
佐藤 日和
屋代

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.87 Q 牧内 愛実
宮原 凛成
水元 叶
綿貫 寧
市立長野
2 52.62 Q 粟野原 瑠々子
上垣外 奈緒
山本 満里奈
髙野 華純
長野西
3 54.15 q 浦山 紗季
佐藤 里桜
竹内 海月
栗林 月碧
中野立志館
4 55.50 q 朝比奈 莉子
西﨑 楓音
髙森 唯花
平林 真奈
長野吉田
DQ R1(3-4) 柏木 ひかる
滝澤 朱
岩﨑 結月
丸山 琉月
須坂創成

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.43 牧内 愛実
宮原 凛成
水元 叶
宮岡 万優莉
市立長野
2 51.04 髙藤 世那
小池 愛美
内藤 理木
曽根原 未尋
長野日大
3 52.42 粟野原 瑠々子
上垣外 奈緒
山本 満里奈
髙野 華純
長野西
4 53.66 山本 愛華
柳澤 亜美
池田 楓香
山口 凜音
長野商業
5 54.17 宮城 吉乃
藤岡 まそら
小林 凜
飯島 空
飯山
6 55.63 西沢 萌栞
有馬 希美佳
小林 ほの花
駒木 希美
文化学園長野
7 55.66 朝比奈 莉子
西﨑 楓音
髙森 唯花
平林 真奈
長野吉田
8 58.38 浦山 紗季
佐藤 里桜
竹内 海月
千野 里花
中野立志館

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:12.98 曽根原 未尋
内藤 理木
永原 柚凪
小池 愛美
長野日大
2 4:20.68 宮岡 万優莉
髙橋 結愛
小林 妃莉
水元 叶
市立長野
3 4:26.14 上垣外 奈緒
矢島 冴子
粟野原 瑠々子
髙野 華純
長野西
4 4:26.45 中村 綾花
臼田 麻花
仁科 玲美
佐藤 悠花
長野東
5 4:30.98 藤岡 まそら
宮城 吉乃
飯島 空
丸山 萌葉
飯山
6 4:35.29 山本 愛華
柳澤 亜美
青木 沙絵
山口 凜音
長野商業
7 4:49.96 滝澤 朱
岩﨑 結月
柏木 ひかる
丸山 琉月
須坂創成
DNS 中野立志館

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.65 中島 花梨 (3) 市立長野
2 1.58 岡田 朋佳 (3) 市立長野
3 1.55 小林 弓珠 (2) 長野日大
4 1.50 宮﨑 愛美 (2) 長野清泉
5 1.50 金児 桜子 (1) 長野工
6 1.40 田中 笙奈 (1) 長野吉田
7 1.40 関 あおい (2) 長野清泉
DNS 柳澤 姫歌 (2) 長野

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.80 佐藤 里桜 (2) 中野立志館
2 2.60 松田 ゆうか (2) 市立長野
3 2.20 浦山 紗季 (2) 中野立志館
4 2.00 上野 桃香 (3) 文化学園長野
4 2.00 大西 早紀 (2) 長野工
6 2.00 金児 桜子 (1) 長野工
NM 赤久保 ひかる (2) 中野立志館

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.36 -0.9 宮原 凛成 (1) 市立長野
2 5.28 -0.7 牧内 愛実 (1) 市立長野
3 5.02 -0.1 藤岡 まそら (3) 飯山
4 4.85 +0.4 中村 茉椰 (3) 文化学園長野
5 4.76 -0.5 中村 愛依 (3) 市立長野
6 4.75 -0.6 矢島 冴子 (1) 長野西
7 4.68 +0.1 上垣外 奈緒 (2) 長野西
8 4.50 +0.0 西澤 唯花 (3) 文化学園長野
9 4.50 -0.5 宮﨑 夏希 (2) 長野南
10 4.48 +0.0 有馬 希美佳 (1) 文化学園長野
11 3.77 -0.1 小林 恵瑠 (1) 須坂
12 3.41 -1.3 宮本 楓 (1) 更級農
DNS 平塚 美咲 (2) 飯山

女子OP 走幅跳 決勝

女子OP 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.78 +0.3 中村 來央 (2) 市立長野

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.16 +0.2 牧内 愛実 (1) 市立長野
2 10.60 +0.5 宮下 優希菜 (3) 文化学園長野
3 10.50 +0.5 藤岡 まそら (3) 飯山
4 10.22 +1.0 田中 万葉 (3) 市立長野
5 9.54 +0.9 中村 來央 (2) 市立長野
6 9.46 -0.7 西澤 唯花 (3) 文化学園長野
7 8.14 +0.1 飯島 空 (1) 飯山
DNS 栗林 月碧 (2) 中野立志館

女子OP 三段跳 決勝

女子OP 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.54 +0.1 中村 愛依 (3) 市立長野

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.50 松林 萌 (2) 長野東
2 8.86 小柳 夏菜 (1) 文化学園長野
3 8.40 小山 莉穂 (1) 市立長野
4 7.95 佐藤 亜海 (3) 長野南
5 7.16 田中 琴和 (3) 中野西
6 6.69 矢崎 留奈 (1) 長野商
7 5.73 本藤 由加里 (1) 須坂創成
8 4.23 渡辺 美莉 (1) 須坂創成

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26.67 坂爪 愛栞 (3) 長野西
2 26.64 小山 莉穂 (1) 市立長野
3 24.66 佐藤 亜海 (3) 長野南
4 21.34 小林 朋子 (2) 飯山
5 20.42 小柳 夏菜 (1) 文化学園長野
6 18.57 菅原 萌唯 (2) 更級農
7 13.36 淀 小南津 (2) 更級農
8 13.29 本藤 由加里 (1) 須坂創成
9 11.26 渡辺 美莉 (1) 須坂創成

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.92 粟野原 瑠々子 (3) 長野西
2 37.21 坂爪 愛栞 (3) 長野西
3 33.27 小林 朋子 (2) 飯山
4 22.99 春日 月奈 (3) 長野商
5 20.97 福田 彩南 (3) 長野商
6 15.66 宮原 舞 (2) 長野商

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36.58 竹内 海月 (2) 中野立志館
2 32.71 松林 萌 (2) 長野東
3 27.50 酒井 和叶 (3) 須坂東
4 24.94 矢島 冴子 (1) 長野西
5 24.48 菅原 萌唯 (2) 更級農
6 23.61 山田 柚葵 (1) 市立長野
7 23.22 原山 実莉 (1) 長野清泉
8 23.04 淀 小南津 (2) 更級農
9 21.60 髙野 真未 (2) 長野西
10 20.96 小林 妃莉 (2) 市立長野
11 20.32 吉原 陽愛乃 (2) 長野商
12 15.69 宮原 舞 (2) 長野商

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.99 (598) 岡田 朋佳 (3) 市立長野

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 (736) 岡田 朋佳 (3) 市立長野

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.44 (428) 岡田 朋佳 (3) 市立長野

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.99 (555) 岡田 朋佳 (3) 市立長野

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.83 +1.1 (514) 岡田 朋佳 (3) 市立長野

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33.29 (539) 岡田 朋佳 (3) 市立長野

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:39.18 (582) 岡田 朋佳 (3) 市立長野

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3952 岡田 朋佳 (3) 市立長野