宮城県高校総体陸上【代替大会】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 宮城県高校陸上競技選手権
宮城県高校総合体育大会 陸上競技代替大会
(2020年5月23日~26日)
→ 代替 (8月09日~12日)

画像

2020 宮城県高校総体陸上の代替大会「宮城県高校陸上競技選手権」が2020年8月09日 (日) ~ 12日 (水) の4日間、キューアンドエースタジアムみやぎ (宮城スタジアム) で開催されます。ここでは、宮城県高校総体陸上代替大会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 宮城県高校総体陸上【代替】

鵜澤飛羽の初戦 男子100m 2020宮城県高校総体代替大会陸上

動画: 陸上 Track & Field

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.62 -2.6 q 鵜澤 飛羽 (3) 築館
2 11.60 -2.6 q 猪瀬 健斗 (2) 石巻
3 11.93 -2.6 高橋 元喜 (1) 古川
4 12.25 -2.6 木野 慶次郎 (1) 仙台西
5 12.53 -2.6 三浦 陽仁 (1) 尚絅学院
6 12.75 -2.6 吉城 唯翔 (3) 宮城聴覚支援
7 13.01 -2.6 藤原 大馳 (1) 石巻商
8 13.07 -2.6 日吉 諄 (3) 白石工
DNS 佐藤 遥也 (1)

男子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.18 -1.0 q 菊田 斗真 (3) 仙台育英
2 11.72 -1.0 沼倉 想 (2) 泉館山
3 11.81 -1.0 柏谷 章太 (2) 仙台二
4 11.93 -1.0 長谷川 翔大 (2) 宮城聴覚支援
5 11.94 -1.0 辻 達也 (3) 仙台
6 13.01 -1.0 伊澤 晴流 (1) 宮城広瀬
7 13.33 -1.0 伊藤 涼太 (2) 尚絅学院
DNS 後藤 康文 (2) 多賀城
DNS 中野 幹太 (2) 石巻好文館

男子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.56 -1.8 q 大角 虎白 (3) 仙台西
2 11.67 -1.8 横手 海斗 (3) 古川学園
3 12.07 -1.8 川村 太雅 (1) 東陵
4 12.08 -1.8 榎本 隆佑 (3) 宮城一
5 12.12 -1.8 佐藤 宗和 (3) 古川工
6 12.13 -1.8 佐々木 拓実 (2) 石巻西
7 12.87 -1.8 髙橋 志道 (1) 古川黎明
8 13.10 -1.8 菅原 惇 (1) 志津川

男子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.49 +0.0 q 吉田 碧生 (3) 柴田
2 11.90 +0.0 大沢 映介 (3) 東北学院
3 12.05 +0.0 白井 文也 (3) 富谷
4 12.05 +0.0 細谷 龍聖 (1) 佐沼
5 12.41 +0.0 小野 歩夢 (1) 角田
6 12.71 +0.0 水戸 来也 (2) 亘理
7 13.23 +0.0 小島 聖也 (1) 石巻北
8 14.50 +0.0 髙塒 雄斗 (2) 南郷

男子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.34 -0.6 q 松山 永 (2) 仙台一
2 11.64 -0.6 q 柴田 陽介 (2) 仙台東
3 11.98 -0.6 早坂 幸晏 (1) 多賀城
4 12.08 -0.6 髙橋 愛翔 (2) 仙台三桜
5 12.39 -0.6 福地 遥斗 (1) 塩釜
6 12.94 -0.6 菊池 琳汰 (1) 東陵
7 13.41 -0.6 髙野 史悠 (2) 大河原商
DNS 岡島 政幸 (2) 石巻工
DNS 菊地 恭弘 (1) 仙台南

男子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 11.38 +0.5 q 矢吹 慶太 (2) 東北
2 11.50 +0.5 q 菊池 航志 (2) 仙台三桜
3 11.84 +0.5 松本 暁彦 (2) 白石
4 11.87 +0.5 赤木 龍馬 (1) 仙台二
5 12.18 +0.5 三浦 広翼 (3) 松島
6 12.34 +0.5 鈴木 祐哉 (2) 亘理
7 12.60 +0.5 中村 恒大 (3) 白石工
DNS 佐藤 侑星 (2) 宮城広瀬

男子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 11.48 -1.4 q 大森 柊翔 (3) 古川学園
2 11.55 -1.4 q 佐々木 陽翔 (1) 小牛田農林
3 11.86 -1.4 鎌田 優翔 (2) 佐沼
4 12.02 -1.4 和泉 隼斗 (3) 仙台育英
5 12.14 -1.4 髙橋 優作 (2) 宮城工
6 12.23 -1.4 髙橋 旺亮 (1) 仙台向山
7 12.28 -1.4 本宮 昂斗 (3) 東北生文大
8 12.92 -1.4 後藤 駿杜 (2) 宮城水産
9 12.98 -1.4 佐藤 晃鳳 (2) 涌谷

男子 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 11.39 -2.5 q 鈴木 啓太 (3) 古川学園
2 11.67 -2.5 小原 健斗 (3) 松島
3 12.17 -2.5 武内 柊磨 (2) 仙台向山
4 12.48 -2.5 清水 蓮 (3) 仙台城南
5 12.54 -2.5 森 悠真 (2) 仙台商
6 12.59 -2.5 桂田 洋太 (2) 石巻商
7 13.25 -2.5 小島 洸 (1) 角田
8 13.39 -2.5 嶋貫 絢人 (1) 宮城工
DNS 柴田 東 (2) 黒川

男子 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 11.38 -0.2 q 佐藤 匠真 (3) 仙台
2 11.48 -0.2 q 藤原 希成 (3) 仙台育英
3 11.75 -0.2 門脇 知哉 (1) 大崎中央
4 11.76 -0.2 古川 健都 (1) 仙台二華
5 11.78 -0.2 髙橋 洸大 (2) 泉館山
6 11.97 -0.2 小野寺 勇太 (2) 登米
7 12.17 -0.2 芳賀 皓也 (2) 気仙沼
8 12.56 -0.2 眞山 来輝 (3) 松島

男子 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 11.60 -0.8 q 佐藤 雄太 (2) 東北学院榴岡
2 11.67 -0.8 小野寺 拓斗 (3) 石巻西
3 11.87 -0.8 今井 亮輔 (2) 築館
4 11.99 -0.8 加藤 茉優 (1) 名取
5 12.09 -0.8 粟野 草太 (2) 仙台工
6 13.13 -0.8 佐々木 優 (1) 古川黎明
7 13.42 -0.8 蜂谷 京汰 (3) 仙台城南
8 14.33 -0.8 菊地 矢希 (3) 伊具

男子 100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 11.16 -0.8 q 荻原 颯汰 (2) 富谷
2 11.42 -0.8 q 及川 拓海 (3) 志津川
3 11.54 -0.8 q 阿部 颯斗 (2) 名取北
4 12.21 -0.8 田川 徹 (2) 仙台東
5 12.22 -0.8 滝口 凱貴 (2) 柴田農林川崎
6 12.55 -0.8 横尾 晟希 (3) 仙台高専広瀬
7 12.65 -0.8 佐々木 友樹 (1) 黒川
8 12.93 -0.8 奥山 洸希 (3) 仙台

男子 100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 11.54 -1.5 q 早坂 斗弥 (1) 聖和学園
2 11.68 -1.5 高橋 意於 (3) 古川工
3 12.01 -1.5 小張 聖悟 (3) 仙台商
4 12.19 -1.5 高橋 俊喜 (2) 古川
5 12.44 -1.5 押野 将英 (2) 白石
6 12.57 -1.5 三浦 好央 (3) 仙台高専名取
7 12.63 -1.5 小針 愼也 (2) 東北学院
8 13.00 -1.5 今野 翔太 (2) 小牛田農林

男子 100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 11.68 -1.3 末谷 幸士 (2) 東北
2 11.69 -1.3 淺見 功輝 (3) 柴田
3 11.72 -1.3 福田 暁土 (3) 東北学院榴岡
4 12.38 -1.3 石橋 諭 (3) 宮城農
5 12.45 -1.3 五十嵐 康人 (2) 仙台南
6 12.48 -1.3 大森 大地 (1) 鹿島台商
7 12.52 -1.3 千種 拓馬 (3) 一迫商
8 12.75 -1.3 千田 優輝 (2)
9 13.44 -1.3 菅原 夕雅 (3) 登米総産

男子 100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 11.35 -1.8 q 伊藤 優雅 (3) 柴田
2 11.57 -1.8 q 鈴木 翔平 (2) 涌谷
3 11.97 -1.8 佐藤 廉 (2) 塩釜
4 12.14 -1.8 三浦 光瑛 (1) 利府
5 12.44 -1.8 金津 祥太 (2) 宮城水産
6 12.82 -1.8 佐藤 光 (2) 仙台三
7 13.16 -1.8 小野 雅人 (1) 名取
8 13.66 -1.8 伊藤 暉 (1) 村田
DQ FS 菊地 絢 (2) 石巻

男子 100m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 11.34 -1.0 q 曽根 翔 (3) 利府
2 11.43 -1.0 q 高橋 和真 (3) 聖和学園
3 11.78 -1.0 内海 大夢 (3) 石巻北
4 12.05 -1.0 太田 慶一 (1) 仙台二華
5 12.14 -1.0 人見 優太 (2) 仙台三
6 12.32 -1.0 武者 真人 (1) 東北生文大
7 12.44 -1.0 佐々木 祥平 (2) 中新田
8 12.54 -1.0 菊池 翔大 (2) 一迫商
9 13.19 -1.0 菅野 寧樹 (1) 気仙沼

男子 100m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 11.40 -3.0 q 西尾 陸大 (3) 仙台一
2 11.82 -3.0 三浦 陸斗 (1) 石巻工
3 12.10 -3.0 田村 陸 (3) 仙台工
4 12.35 -3.0 兼村 涼太郎 (1) 仙台高専名取
5 13.03 -3.0 石澤 浩大 (3) 宮城農
6 13.30 -3.0 川島 健太 (3) 名取北
DNS 富士 陽大 (2) 仙台高専広瀬
DNS 菅原 竜治 (2) 登米総産

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.20 -1.7 Q 鈴木 啓太 (3) 古川学園
2 11.36 -1.7 Q 曽根 翔 (3) 利府
3 11.38 -1.7 q 西尾 陸大 (3) 仙台一
4 11.47 -1.7 猪瀬 健斗 (2) 石巻
5 11.47 -1.7 大角 虎白 (3) 仙台西
6 11.53 -1.7 早坂 斗弥 (1) 聖和学園
7 11.66 -1.7 藤原 希成 (3) 仙台育英
DNS 荻原 颯汰 (2) 富谷

男子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.09 -0.2 Q 松山 永 (2) 仙台一
2 11.26 -0.2 Q 菊田 斗真 (3) 仙台育英
3 11.38 -0.2 q 及川 拓海 (3) 志津川
4 11.39 -0.2 吉田 碧生 (3) 柴田
5 11.44 -0.2 菊池 航志 (2) 仙台三桜
6 11.57 -0.2 佐藤 匠真 (3) 仙台
7 11.60 -0.2 佐藤 雄太 (2) 東北学院榴岡
DNS 鈴木 翔平 (2) 涌谷

男子 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 11.35 -3.3 Q 鵜澤 飛羽 (3) 築館
2 11.50 -3.3 Q 伊藤 優雅 (3) 柴田
3 11.51 -3.3 高橋 和真 (3) 聖和学園
4 11.64 -3.3 阿部 颯斗 (2) 名取北
5 11.68 -3.3 大森 柊翔 (3) 古川学園
6 11.69 -3.3 矢吹 慶太 (2) 東北
7 11.75 -3.3 佐々木 陽翔 (1) 小牛田農林
8 11.78 -3.3 柴田 陽介 (2) 仙台東

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.62 -3.4 鵜澤 飛羽 (3) 築館
2 11.26 -3.4 鈴木 啓太 (3) 古川学園
3 11.33 -3.4 松山 永 (2) 仙台一
4 11.44 -3.4 伊藤 優雅 (3) 柴田
5 11.45 -3.4 曽根 翔 (3) 利府
6 11.50 -3.4 西尾 陸大 (3) 仙台一
7 11.51 -3.4 菊田 斗真 (3) 仙台育英
8 11.62 -3.4 及川 拓海 (3) 志津川

男子 200m 予選

鵜澤飛羽 200mの初戦 2020宮城県高校総体代替大会陸上

動画: 陸上 Track & Field

男子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 21.48 -2.5 q 鵜澤 飛羽 (3) 築館
2 23.84 -2.5 猪瀬 健斗 (2) 石巻
3 25.33 -2.5 三浦 秀明 (2) 仙台向山
4 25.83 -2.5 千種 拓馬 (3) 一迫商
5 26.50 -2.5 皆川 響 (1) 仙台東
6 27.62 -2.5 千葉 鉄心 (1) 石巻北
DNS 長谷川 翔大 (2) 宮城聴覚支援
DNS 男澤 征志 (1) 志津川
DNS 髙橋 聖陽 (1) 宮城広瀬

男子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 23.16 -1.7 q 西尾 陸大 (3) 仙台一
2 23.38 -1.7 q 相沢 知樹 (1) 仙台三
3 24.79 -1.7 芳賀 皓也 (2) 気仙沼
4 25.92 -1.7 桂田 洋太 (2) 石巻商
5 28.97 -1.7 菱沼 大樹 (2) 宮城聴覚支援
DNS 木村 剣士朗 (2) 利府
DNS 菅原 諒大 (2) 一迫商
DNS 井田 泰希 (2) 宮城広瀬
DNS 柴田 東 (2) 黒川

男子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 23.19 +0.0 q 鈴木 翔平 (2) 涌谷
2 23.23 +0.0 q 及川 拓海 (3) 志津川
3 23.57 +0.0 q 小原 健斗 (3) 松島
4 24.37 +0.0 佐々木 大輔 (3) 石巻工
5 25.00 +0.0 中川原 碧来 (1) 仙台南
6 25.01 +0.0 小野 歩夢 (1) 角田
7 25.39 +0.0 佐藤 諒典 (2) 黒川
8 26.42 +0.0 今野 翔太 (2) 小牛田農林
DNS 熊谷 春杜 (2) 東北生文大

男子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 23.32 +0.2 q 錦戸 謙親 (2) 仙台二
2 23.69 +0.2 鈴木 啓太 (3) 古川学園
3 23.82 +0.2 宇佐美 圭吾 (2) 仙台向山
4 24.59 +0.2 佐々木 啓介 (3) 仙台高専名取
5 24.81 +0.2 小原 康矢 (1) 仙台
6 25.03 +0.2 大倉 漸 (2) 仙台西
7 25.21 +0.2 佐々木 祥平 (2) 中新田
8 26.01 +0.2 千葉 仁一郎 (2) 石巻商
9 28.00 +0.2 佐久間 俊翔 (1) 白石工

男子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 23.07 -2.2 q 古川 慧泰 (3) 仙台育英
2 23.36 -2.2 q 末谷 幸士 (2) 東北
3 23.36 -2.2 q 髙橋 泰斗 (2) 塩釜
4 24.32 -2.2 門脇 知哉 (1) 大崎中央
5 24.81 -2.2 小林 大輝 (3) 白石
6 25.00 -2.2 千葉 爽汰 (2) 仙台一
7 25.59 -2.2 熊谷 悠莉 (1) 松島
8 25.63 -2.2 金津 祥太 (2) 宮城水産
DNS 木村 瑛 (2) 角田

男子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 23.78 -1.0 塩 愛斗 (2) 登米
2 24.23 -1.0 及川 悟志 (2) 多賀城
3 24.56 -1.0 板橋 昌樹 (2) 仙台三
4 25.32 -1.0 菅原 悠太 (1) 石巻工
5 25.60 -1.0 小野寺 祥 (1) 宮城水産
6 25.66 -1.0 日野 怜於 (1) 東陵
7 26.04 -1.0 廣岡 航 (2) 名取
DNS 吉田 碧生 (3) 柴田
DNS 加藤 流輝 (2) 仙台商

男子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 23.33 -2.4 q 高橋 洸成 (3) 東北学院
2 23.38 -2.4 q 渡邊 疾風 (2) 仙台
3 23.87 -2.4 佐々木 陽翔 (1) 小牛田農林
4 23.94 -2.4 榎本 隆佑 (3) 宮城一
5 24.02 -2.4 加藤 寛基 (1) 古川黎明
6 24.68 -2.4 庄子 裕真 (2) 仙台三桜
7 26.13 -2.4 山田 海斗 (3) 東北学院榴岡
8 27.44 -2.4 佐藤 諒弥 (1) 白石工
DNS 伊藤 凌大 (1) 尚絅学院

男子 200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 22.63 -1.6 q 橋本 倫 (3) 聖和学園
2 23.05 -1.6 q 高橋 陽希 (3) 仙台育英
3 24.32 -1.6 星 綱太 (2) 多賀城
4 24.49 -1.6 樽川 悠翔 (2) 宮城農
5 24.56 -1.6 矢部 勝太 (2) 仙台二華
6 25.72 -1.6 橋元 響 (1) 泉館山
7 26.06 -1.6 小野 雅人 (1) 名取
8 26.49 -1.6 髙橋 修兵 (1) 涌谷
DNS 白井 文也 (3) 富谷

男子 200m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 22.92 -1.2 q 安藤 聖人 (2) 聖和学園
2 23.07 -1.2 q 黒田 大輔 (2) 仙台高専名取
3 23.47 -1.2 q 佐藤 楽 (2) 東陵
4 24.26 -1.2 田村 陸 (3) 仙台工
5 24.47 -1.2 宍戸 亮介 (1) 石巻
6 25.05 -1.2 小林 嵩京 (2) 築館
7 27.14 -1.2 嶋貫 陽人 (1) 宮城工
DNS 金沢 太陽 (2) 宮城一
DNS 久光 浩大 (2) 佐沼

男子 200m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 23.40 -1.7 q 淺見 功輝 (3) 柴田
2 23.48 -1.7 q 福田 暁土 (3) 東北学院榴岡
3 23.82 -1.7 伊藤 翔太朗 (2) 仙台二
4 24.25 -1.7 呉 隼人 (2) 仙台二華
5 24.54 -1.7 佐藤 大河 (2) 名取北
6 24.97 -1.7 小野寺 勇太 (2) 登米
7 25.25 -1.7 髙橋 恵生 (1) 仙台西
8 26.90 -1.7 太布 善康 (1) 佐沼
9 27.14 -1.7 鈴木 陸冬 (1) 亘理

男子 200m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 23.05 -1.7 q 伊藤 優雅 (3) 柴田
2 23.61 -1.7 日野 優斗 (2) 古川工
3 24.51 -1.7 松本 暁彦 (2) 白石
4 24.58 -1.7 髙橋 愛翔 (2) 仙台三桜
5 25.28 -1.7 髙橋 優作 (2) 宮城工
6 26.24 -1.7 小野寺 竜 (1) 古川
7 26.56 -1.7 千田 東吾 (1) 仙台南
8 26.72 -1.7 川島 健太 (3) 名取北
9 27.98 -1.7 髙野 史悠 (2) 大河原商

男子 200m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 22.77 -0.6 q 金田 康佑 (2) 東北学院
2 23.13 -0.6 q 柴田 陽介 (2) 仙台東
3 23.59 -0.6 q 坂井 日陽 (1) 仙台工
4 24.43 -0.6 佐藤 廉 (2) 塩釜
5 24.62 -0.6 丸山 佳祐 (1) 泉館山
6 25.04 -0.6 岩渕 透矢 (2) 古川
7 25.30 -0.6 梶原 空羽 (1) 気仙沼
8 25.35 -0.6 佐々木 駿介 (2) 石巻北
9 25.43 -0.6 牛渡 裕仁 (3) 古川学園

男子 200m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 23.36 -1.6 q 矢吹 慶太 (2) 東北
2 23.65 -1.6 塚口 遥斗 (2) 古川工
3 24.27 -1.6 鈴木 優斗 (2) 尚絅学院
4 24.67 -1.6 渥美 征弥 (2) 石巻西
5 25.26 -1.6 千葉 海都 (2) 利府
6 25.36 -1.6 佐藤 祥汰 (2) 宮城農
7 26.48 -1.6 髙橋 志道 (1) 古川黎明
8 26.48 -1.6 石原 翼 (2) 亘理
DNS 渡邉 新 (1) 仙台商

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22.41 +0.7 Q 橋本 倫 (3) 聖和学園
2 22.53 +0.7 Q 高橋 洸成 (3) 東北学院
3 22.54 +0.7 q 高橋 陽希 (3) 仙台育英
4 22.70 +0.7 q 矢吹 慶太 (2) 東北
5 22.97 +0.7 黒田 大輔 (2) 仙台高専名取
6 23.22 +0.7 淺見 功輝 (3) 柴田
7 23.30 +0.7 小原 健斗 (3) 松島
DNS 鈴木 翔平 (2) 涌谷

男子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 22.56 +0.1 Q 鵜澤 飛羽 (3) 築館
2 22.68 +0.1 Q 伊藤 優雅 (3) 柴田
3 22.88 +0.1 古川 慧泰 (3) 仙台育英
4 22.91 +0.1 渡邊 疾風 (2) 仙台
5 23.26 +0.1 及川 拓海 (3) 志津川
6 23.48 +0.1 相沢 知樹 (1) 仙台三
7 23.51 +0.1 錦戸 謙親 (2) 仙台二
8 23.57 +0.1 坂井 日陽 (1) 仙台工

男子 200m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 22.75 -0.7 Q 西尾 陸大 (3) 仙台一
2 22.83 -0.7 Q 安藤 聖人 (2) 聖和学園
3 23.18 -0.7 柴田 陽介 (2) 仙台東
4 23.38 -0.7 末谷 幸士 (2) 東北
5 23.44 -0.7 福田 暁土 (3) 東北学院榴岡
6 23.56 -0.7 髙橋 泰斗 (2) 塩釜
7 24.07 -0.7 佐藤 楽 (2) 東陵
DNS 金田 康佑 (2) 東北学院

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 20.94 -1.2 鵜澤 飛羽 (3) 築館
2 22.53 -1.2 西尾 陸大 (3) 仙台一
3 22.58 -1.2 伊藤 優雅 (3) 柴田
4 22.68 -1.2 橋本 倫 (3) 聖和学園
5 22.75 -1.2 安藤 聖人 (2) 聖和学園
6 22.81 -1.2 高橋 陽希 (3) 仙台育英
7 22.88 -1.2 高橋 洸成 (3) 東北学院
8 23.13 -1.2 矢吹 慶太 (2) 東北

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.18 q 髙橋 泰斗 (2) 塩釜
2 54.64 及川 翔太 (2) 石巻
3 54.83 金沢 太陽 (2) 宮城一
4 55.04 鈴木 優斗 (2) 尚絅学院
5 55.08 内海 智皓 (3) 古川学園
6 57.56 野田 康介 (2) 白石
DNS 小野寺 音 (1) 仙台向山
DNS 沼田 大地 (1) 大崎中央
DNS 男澤 征志 (1) 志津川

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.20 q 菅野 航平 (3) 仙台一
2 55.52 阿部 颯斗 (2) 名取北
3 56.44 日野 怜於 (1) 東陵
4 56.73 琴平 祥太 (2) 石巻好文館
5 57.44 稲妻 儀 (1) 石巻
6 58.16 本間 大介 (2) 松島
7 58.45 及川 心空 (2) 尚絅学院
8 58.60 佐々木 駿介 (2) 石巻北
9 59.59 八巻 優 (2) 仙台向山

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 q 川口 一光 (2) 東北
2 53.74 q 平塚 司 (3) 利府
3 54.82 釣舟 太一 (2) 多賀城
4 57.73 濱野 唯生 (2) 石巻西
5 59.22 石原 翼 (2) 亘理
6 1:01.09 髙橋 輝 (3) 石巻北
7 1:01.77 熊谷 寿斗 (1) 東陵
8 1:01.90 本間 春来 (2) 中新田
DNS 佐藤 真陽留 (2) 石巻工

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.17 q 黒田 大輔 (2) 仙台高専名取
2 54.81 小野寺 佑介 (2) 泉館山
3 55.30 加藤 寛基 (1) 古川黎明
4 57.00 早坂 碧唯 (2) 仙台高専広瀬
5 58.03 澤口 響 (2) 黒川
6 58.16 大栗 悠翔 (1) 古川学園
DNS 髙橋 陽樹 (1) 石巻商
DNS 井田 泰希 (2) 宮城広瀬

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.25 q 曽根 翔 (3) 利府
2 54.21 小張 聖悟 (3) 仙台商
3 55.00 梶川 諒馬 (3) 仙台育英
4 55.86 小山 大貴 (3) 亘理
5 56.78 小松 太陽 (2) 仙台西
6 1:05.07 小池 淳史 (2) 白石工
DNS 菅原 惇 (1) 志津川
DNS 兼村 涼太郎 (1) 仙台高専名取
DNS 田沢 友輝 (1) 気仙沼

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.32 q 七戸 理赳 (1) 仙台三
2 54.46 福島 結太 (1) 仙台二
3 55.40 齋藤 優太 (1) 多賀城
4 56.02 二階堂 武蔵 (2) 築館
5 57.50 佐野 航向 (2) 仙台東
6 57.62 田崎 壮真 (2) 富谷
7 58.02 昆野 吏秀 (2) 仙台工
DNS 細川 海知 (1) 東北

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.44 q 高橋 洸成 (3) 東北学院
2 52.78 q 菅原 大我 (2) 築館
3 53.65 q 庭木 秀真 (1) 仙台三
4 56.72 鏡 武蔵 (1) 仙台二
5 59.35 髙橋 慧真 (2) 宮城水産
6 59.64 千葉 仁一郎 (2) 石巻商
7 1:00.08 本谷 陽人 (2) 古川
8 1:07.05 村上 晃史郎 (1) 涌谷
DNS 三浦 健瑠 (2) 佐沼

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.08 q 鈴木 大翔 (2) 柴田
2 54.06 q 山谷 空大 (2) 古川工
3 54.10 q 高畑 夏愛 (3) 聖和学園
4 55.40 庄子 裕真 (2) 仙台三桜
5 57.53 稲毛 陽基 (2) 仙台工
6 57.56 野館 諒 (2) 宮城農
7 1:01.40 若生 凌大 (1) 塩釜
DNS 猪股 和幸 (3) 宮城水産

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.28 q 阿部 弘和 (3) 石巻工
2 52.39 q 真壁 達平 (2) 仙台商
3 53.01 q 室井 一真 (3) 仙台西
4 53.09 q 兼平 泰佑 (2) 宮城工
5 56.31 岩渕 天胡 (2) 佐沼
6 59.31 佐藤 諒典 (2) 黒川
7 1:00.16 野田 晃汰 (1) 小牛田農林
8 1:02.24 皆川 響 (1) 仙台東
DNS 佐藤 広輝 (1) 東北学院榴岡

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.36 q 浅野 嵐 (3) 仙台育英
2 53.14 q 齋藤 秀磨 (2) 東北学院
3 54.01 q 呉 隼人 (2) 仙台二華
4 54.13 q 菅原 崇尚 (3) 古川工
5 57.21 畠山 隼人 (2) 仙台
6 1:02.48 菅原 魁太 (1) 大崎中央
7 1:03.27 中田 勇輝 (1) 名取
8 1:06.78 千葉 陽生 (1) 古川
DNS 佐藤 匠真 (2) 名取北

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 53.35 q 進藤 聡 (2)
2 54.66 吉田 賢 (2) 仙台二華
3 55.19 柏 凜 (1) 宮城一
4 57.10 岩崎 秀翔 (2) 涌谷
5 58.77 石澤 浩大 (3) 宮城農
6 58.81 佐藤 碩人 (1) 石巻西
7 1:01.82 板垣 心大 (2) 中新田
8 1:05.95 若生 瑠人 (1) 松島
DNS 木村 瑛 (2) 角田

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 51.88 q 菊地 翔哉 (3) 柴田
2 53.63 q 庄司 健人 (2) 名取
3 54.80 加藤 真都 (2) 聖和学園
4 57.06 小山 大夏 (1) 気仙沼
5 57.28 二階堂 優陽 (1) 東北学院榴岡
6 57.95 渡邊 大輝 (2) 宮城工
7 1:00.12 川村 勇人 (3) 登米総産
8 1:00.83 今野 幹太 (3) 白石工
9 1:03.12 真壁 春登 (1) 白石

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.02 Q 浅野 嵐 (3) 仙台育英
2 50.04 Q 菊地 翔哉 (3) 柴田
3 51.37 q 黒田 大輔 (2) 仙台高専名取
4 52.28 平塚 司 (3) 利府
5 52.39 七戸 理赳 (1) 仙台三
6 52.84 真壁 達平 (2) 仙台商
7 52.85 菅原 大我 (2) 築館
DNS 高畑 夏愛 (3) 聖和学園

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.82 Q 菅野 航平 (3) 仙台一
2 52.46 Q 髙橋 泰斗 (2) 塩釜
3 53.79 室井 一真 (3) 仙台西
4 53.85 庭木 秀真 (1) 仙台三
5 53.86 兼平 泰佑 (2) 宮城工
6 54.22 菅原 崇尚 (3) 古川工
7 54.85 庄司 健人 (2) 名取
DNS 高橋 洸成 (3) 東北学院

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.16 Q 進藤 聡 (2)
2 50.69 Q 曽根 翔 (3) 利府
3 51.42 q 鈴木 大翔 (2) 柴田
4 51.58 川口 一光 (2) 東北
5 52.55 阿部 弘和 (3) 石巻工
6 53.77 齋藤 秀磨 (2) 東北学院
7 54.41 呉 隼人 (2) 仙台二華
8 54.76 山谷 空大 (2) 古川工

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.88 MHR 菅野 航平 (3) 仙台一
2 49.13 菊地 翔哉 (3) 柴田
3 49.20 進藤 聡 (2)
4 49.56 曽根 翔 (3) 利府
5 49.96 浅野 嵐 (3) 仙台育英
6 51.63 鈴木 大翔 (2) 柴田
7 52.19 髙橋 泰斗 (2) 塩釜
8 52.95 黒田 大輔 (2) 仙台高専名取

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.20 q 高橋 礼流 (2) 石巻西
2 2:06.25 q 室井 一真 (3) 仙台西
3 2:10.14 浅野 健太郎 (3) 中新田
4 2:17.54 佐藤 天翔 (2) 白石工
5 2:21.60 針生 慶汰 (2) 加美農
6 2:26.90 今野 和幸 (2) 宮城聴覚支援
7 2:32.39 神 颯 (3) 東北学院榴岡
DNS 西村 謙蔵 (2) 仙台高専名取
DNS 入澤 朝陽 (2) 仙台商

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.72 q 髙梨 有仁 (3) 利府
2 2:01.63 q 白鳥 宏武 (2) 築館
3 2:06.89 q 鍋倉 駆 (2) 仙台一
4 2:12.94 菅野 雄士 (2) 仙台
5 2:14.31 一戸 李勁 (2) 仙台高専広瀬
6 2:19.07 池田 堅皇 (1) 仙台工
7 2:19.92 鈴木 海浬 (1) 石巻商
8 2:32.86 三塚 雄斗 (2) 仙台南
9 2:38.53 齋藤 和樹 (3) 宮城聴覚支援

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.35 q 栁田 佑太 (1) 古川工
2 2:04.39 q 高畑 夏愛 (3) 聖和学園
3 2:06.12 q 斉藤 和哉 (3) 柴田
4 2:09.92 安田 敦智 (1) 仙台東
5 2:19.28 武藤 壮丞 (1) 仙台南
6 2:24.91 佐藤 勇喜 (3) 柴田農林川崎
7 2:26.10 髙橋 輝 (3) 石巻北
8 2:31.52 高橋 立 (3) 仙台

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.32 q 蝦名 高彰 (3) 泉館山
2 2:07.30 q 内田 直希 (2) 仙台三
3 2:15.40 川上 佑馬 (2) 本吉響
4 2:16.13 浅井 晃司郎 (3) 仙台高専広瀬
5 2:20.14 横尾 篤 (2) 東北生文大
6 2:22.72 工藤 慶大 (2) 宮城広瀬
7 2:24.39 髙橋 慧真 (2) 宮城水産
8 2:24.99 千葉 圭人 (1) 黒川
DNS 菅野 賢星 (1) 東北

男子 800m 予選5組

2020宮城県高校総体陸上競技代替大会 男子800M予選第5組 白井勇佑選手

動画: sho

順位 記録 選手 所属
1 2:02.06 q 白井 勇佑 (3) 仙台育英
2 2:10.41 阿部 凜斗 (3) 石巻工
3 2:22.87 前島 拓朗 (2)
4 2:24.81 古畑 伶 (1) 尚絅学院
5 2:35.06 髙橋 来雅 (1) 名取
6 2:39.24 千葉 夕海平 (1) 宮城一
DNS 小泉 友太郎 (2) 東北学院榴岡
DNS 菅原 朋希 (2) 仙台高専名取
DNS 大森 康生 (1) 登米総産

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.26 q 山田 瑞貴 (2) 聖和学園
2 2:01.02 q 佐々木 雅治 (3) 中新田
3 2:07.21 q 佐藤 人渉 (2) 白石工
4 2:10.39 朽木 琉真 (2) 仙台西
5 2:13.65 酒井 晴仁 (1) 古川
6 2:19.40 鎌田 凜空 (1) 仙台二華
7 2:24.41 佐藤 亮平 (2) 古川黎明
8 2:27.65 関場 健斗 (2) 多賀城
9 2:36.29 菅原 魁太 (1) 大崎中央

男子 800m 予選7組

2020宮城県高校総体陸上競技代替大会 男子800M予選第7組

動画: sho

順位 記録 選手 所属
1 2:04.99 q 加世堂 懸 (1) 仙台育英
2 2:10.81 本郷 太貴 (3) 古川学園
3 2:11.41 熊谷 心 (1) 気仙沼
4 2:14.97 佐々木 唯翔 (2) 多賀城
5 2:20.94 七字 勘汰 (2) 名取北
6 2:24.35 板林 政樹 (2) 松島
7 2:27.12 後藤 聖也 (2) 宮城水産
8 2:29.28 阿部 蓮生 (2) 石巻好文館
DNS 岩田 海人 (2) 仙台商

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.93 q 氏家 大希 (3) 利府
2 2:04.59 q 川口 航平 (2) 仙台二
3 2:08.34 塚村 航大 (3) 仙台東
4 2:16.10 齋藤 太一 (2) 東陵
5 2:18.56 板橋 孝誠 (2) 宮城農
6 2:20.60 野田 康介 (2) 白石
7 2:20.93 伊藤 考生 (1) 宮城一
8 2:26.48 千葉 創平 (1) 石巻工
9 2:29.30 加賀谷 樹希 (1) 古川

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.64 q 金 樹 (2) 明成
2 2:08.15 q 澤田 千知 (2) 仙台向山
3 2:12.40 佐藤 友輝 (2) 名取北
4 2:17.04 植松 赳琉 (1) 石巻商
5 2:17.47 谷津 恒明 (2) 宮城農
6 2:18.70 千葉 陽太 (2) 角田
7 2:28.50 阿部 利玖 (2) 泉館山
DNS 千葉 岳斗 (1) 登米総産
DNS 大友 信玄 (2) 佐沼

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.61 q 今野 大地 (2) 古川工
2 2:05.73 q 内海 智皓 (3) 古川学園
3 2:10.22 塚本 翔真 (2) 宮城工
4 2:13.84 阿部 遥翔 (1) 松島
5 2:14.16 山内 陽登 (2) 仙台一
6 2:16.05 日下 翼 (3) 白石
7 2:32.42 髙野 佑磨 (1) 仙台工
8 2:32.88 髙橋 翔夢 (1) 塩釜

男子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.70 q 近江 周 (3)
2 2:08.25 江端 元樹 (1) 名取
3 2:10.06 内海 貴皓 (3) 古川学園
4 2:11.00 藤田 脩志 (3) 石巻西
5 2:12.30 吉岡 暖生 (2) 仙台向山
6 2:21.92 松﨑 立記 (1) 石巻
7 2:24.27 大久保 友貴 (2) 宮城広瀬
8 2:25.31 尾形 駿斗 (3) 中新田

男子 800m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.15 q 鎌田 鋼星 (1) 明成
2 2:08.23 q 大石 蔵人 (2) 柴田
3 2:09.33 北嶋 僚大 (1) 仙台二
4 2:17.61 岩崎 秀翔 (2) 涌谷
5 2:19.80 佐々木 宥 (1) 仙台三
6 2:21.98 鈴木 祐喜 (2) 東陵
7 2:32.49 武田 優介 (3) 東北生文大
8 2:34.22 沼田 大地 (1) 大崎中央
DNS 菅原 悠磨 (2) 佐沼

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

2020宮城県高校総体陸上競技代替大会 男子800M準決勝第1組

動画: sho

順位 記録 選手 所属
1 1:58.46 Q 山田 瑞貴 (2) 聖和学園
2 1:58.66 Q 蝦名 高彰 (3) 泉館山
3 1:58.92 q 加世堂 懸 (1) 仙台育英
4 1:59.05 佐々木 雅治 (3) 中新田
5 2:00.29 高橋 礼流 (2) 石巻西
6 2:05.70 佐藤 人渉 (2) 白石工
7 2:06.05 内田 直希 (2) 仙台三
8 2:08.81 栁田 佑太 (1) 古川工

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.89 Q 金 樹 (2) 明成
2 2:00.03 Q 氏家 大希 (3) 利府
3 2:01.36 今野 大地 (2) 古川工
4 2:02.29 白鳥 宏武 (2) 築館
5 2:04.82 川口 航平 (2) 仙台二
6 2:06.04 澤田 千知 (2) 仙台向山
7 2:06.16 鍋倉 駆 (2) 仙台一
8 2:08.07 斉藤 和哉 (3) 柴田

男子 800m 準決勝3組

2020宮城県高校総体陸上競技代替大会 男子800M準決勝第3組

動画: sho

順位 記録 選手 所属
1 1:56.33 Q 髙梨 有仁 (3) 利府
2 1:57.47 Q 白井 勇佑 (3) 仙台育英
3 1:58.76 q 鎌田 鋼星 (1) 明成
4 2:00.52 高畑 夏愛 (3) 聖和学園
5 2:03.22 大石 蔵人 (2) 柴田
6 2:03.37 近江 周 (3)
7 2:04.02 内海 智皓 (3) 古川学園
8 2:07.16 室井 一真 (3) 仙台西

男子 800m 決勝

2020宮城県高校総体陸上競技代替大会 男子800M決勝

動画: sho

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.87 髙梨 有仁 (3) 利府
2 1:56.22 金 樹 (2) 明成
3 1:56.97 山田 瑞貴 (2) 聖和学園
4 1:57.84 鎌田 鋼星 (1) 明成
5 1:58.13 白井 勇佑 (3) 仙台育英
6 1:59.36 蝦名 高彰 (3) 泉館山
7 2:01.43 加世堂 懸 (1) 仙台育英
8 2:11.04 氏家 大希 (3) 利府

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

2020宮城県高校総体陸上競技代替大会 男子1500M予選第1組

動画: sho

順位 記録 選手 所属
1 4:15.65 Q 櫻井 響 (2) 石巻西
2 4:15.95 Q 佐藤 人渉 (2) 白石工
3 4:16.02 Q 菊地 彬 (3) 明成
4 4:17.31 q 山中 優弥 (3)
5 4:17.86 q 杉本 智紀 (2) 仙台二華
6 4:24.71 尾形 太輝 (2) 塩釜
7 4:25.85 鈴木 響 (3) 東北
8 4:36.99 高橋 柊伍 (2) 古川黎明
9 4:37.55 青砥 僚祐 (2) 中新田
10 4:40.74 菅野 雄士 (2) 仙台
11 4:41.51 櫻井 祐斗 (2) 石巻
12 4:43.68 相澤 翔真 (2) 石巻工
13 4:55.31 阿部 哲太 (1) 石巻北
14 4:55.83 鈴木 祐喜 (2) 東陵
15 5:00.85 山内 清多 (1) 佐沼
16 5:03.89 伊藤 舜 (2) 多賀城
17 5:06.63 工藤 慶大 (2) 宮城広瀬
18 5:08.54 木皿 大翔 (2) 小牛田農林
19 5:09.41 飯畑 直人 (3) 仙台一
20 5:20.64 佐々木 凜太郎 (1) 仙台南
21 5:40.03 齊藤 侑晟 (1) 宮城一
DNS 小畑 遥琉 (1) 白石

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.44 Q 野沢 悠真 (2) 利府
2 4:24.17 Q 近江 周 (3)
3 4:28.50 Q 阿部 滉平 (3) 古川工
4 4:30.43 内海 貴皓 (3) 古川学園
5 4:31.22 琴平 耀太 (3) 宮城水産
6 4:31.26 山下 竣世 (3) 東北学院榴岡
7 4:32.29 髙橋 陸斗 (1) 気仙沼
8 4:32.91 斉藤 和哉 (3) 柴田
9 4:35.48 鈴木 拓真 (1) 仙台二
10 4:41.51 佐藤 璃宙 (1) 白石工
11 4:42.51 齋 優太郎 (1) 名取北
12 4:43.35 石澤 一真 (2) 仙台高専名取
13 4:48.20 高橋 蓮 (2) 仙台城南
14 4:52.19 佐々木 真平 (1) 古川
15 4:56.52 近野 瑞季 (2) 東北学院
16 5:08.45 鈴木 琢磨 (1) 仙台向山
17 5:08.53 大久保 友貴 (2) 宮城広瀬
18 5:20.58 千葉 夕海平 (1) 宮城一
19 5:45.95 早坂 優作 (1) 小牛田農林
DNS 入澤 朝陽 (2) 仙台商
DNS 櫻庭 啓真 (3) 東北
DNS 大泉 倫也 (2) 仙台西

男子 1500m 予選3組

2020宮城県高校総体陸上競技代替大会 男子1500M予選第3組

動画: sho

順位 記録 選手 所属
1 4:08.73 Q 佐々木 雅治 (3) 中新田
2 4:12.14 Q 三浦 拓斗 (3) 明成
3 4:13.72 Q 江口 知秀 (2) 白石
4 4:18.32 関 尚輝 (3) 古川学園
5 4:18.56 今村 匠 (3) 仙台一
6 4:19.97 菅原 歩夢 (1) 聖和学園
7 4:24.02 川端 響 (2) 仙台西
8 4:25.59 牛木 駿汰 (3)
9 4:29.29 佐々木 大志 (2) 築館
10 4:36.41 佐藤 圭吾 (2) 古川黎明
11 4:41.46 中村 昂司 (1) 塩釜
12 4:43.54 谷津 恒明 (2) 宮城農
13 4:44.23 赤間 昇祝 (2) 多賀城
14 4:49.19 古関 大雅 (1) 泉館山
15 4:51.41 千葉 陽太 (2) 角田
16 4:54.03 木皿 雅晴 (3) 柴田
17 4:55.62 酒井 伶 (1) 石巻商
18 4:58.76 菊地 真央 (2) 尚絅学院
19 5:00.19 岩田 海人 (2) 仙台商
20 5:10.20 小野寺 陽太 (1) 東陵
21 5:38.10 阿部 蓮生 (2) 石巻好文館
22 5:38.63 三浦 隼人 (1) 佐沼
DNS 菅原 朋希 (2) 仙台高専名取

男子 1500m 予選4組

2020宮城県高校総体陸上競技代替大会 男子1500M予選第4組

動画: sho

順位 記録 選手 所属
1 4:13.41 Q 髙田 遥斗 (1) 仙台育英
2 4:13.46 Q 山田 瑞貴 (2) 聖和学園
3 4:15.18 Q 浅野 大輝 (3) 明成
4 4:16.51 q 吉田 合希 (3) 古川工
5 4:18.46 佐々木 葵 (3) 古川学園
6 4:20.31 中野 朝斗 (2) 角田
7 4:33.16 横田 優志 (3) 尚絅学院
8 4:34.25 塚村 航大 (3) 仙台東
9 4:35.18 塚本 翔真 (2) 宮城工
10 4:35.61 半谷 優太 (3) 宮城水産
11 4:35.77 金森 将貴 (2) 伊具
12 4:39.41 佐々木 俊太 (2) 仙台二華
13 4:53.54 川上 佑馬 (2) 本吉響
14 4:54.87 菊地 翔太 (2) 仙台向山
15 5:06.59 千葉 圭人 (1) 黒川
16 5:07.15 薄井 皓 (2) 東北学院榴岡
17 5:12.76 塩﨑 丈一朗 (3) 村田
18 5:20.24 相澤 海斗 (1) 仙台工
19 5:30.59 木村 竜輝 (2) 仙台南
DNS 尾形 希 (2) 仙台三
DNS 奥山 碧空 (2) 松島
DNS 酒井 晴仁 (1) 古川
DNS 伊藤 匠真 (2) 岩ケ崎

男子 1500m 予選5組

2020宮城県高校総体陸上競技代替大会 男子1500M予選第5組

動画: sho

順位 記録 選手 所属
1 4:17.76 Q 森 和翔 (1) 仙台育英
2 4:22.58 Q 土生 慶人 (1) 利府
3 4:24.63 Q 挽地 玲央 (2) 東北学院
4 4:28.57 佐藤 涼太 (1) 仙台三
5 4:28.60 邉見 直輝 (2) 石巻西
6 4:31.10 阿南 隆征 (2) 仙台二
7 4:32.37 熊谷 虹汰 (3) 石巻工
8 4:33.47 佐藤 友輝 (2) 名取北
9 4:36.24 伊藤 昴 (2) 気仙沼
10 4:37.22 前田 柊 (2) ウルスラ英智
11 4:39.93 山田 瑞 (2) 石巻好文館
12 4:46.02 昆野 玲也 (3) 宮城農
13 4:53.65 菅原 魁星 (1) 石巻商
14 4:59.15 針生 慶汰 (2) 加美農
15 5:00.86 千葉 心月 (1) 泉館山
16 5:03.32 草刈 優吾 (2) 涌谷
17 5:05.74 板林 政樹 (2) 松島
18 5:10.33 高橋 立 (3) 仙台
19 5:11.77 布施 空遠 (1) 富谷
20 5:14.82 髙橋 来雅 (1) 名取
DNS 三浦 颯太 (1) 石巻北
DNS 村上 颯太朗 (1) 本吉響
DNS 鈴木 尚登 (3) 石巻

男子 1500m 決勝

2020宮城県高校総体陸上競技代替大会 男子1500M決勝

動画: sho

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.22 山田 瑞貴 (2) 聖和学園
2 4:01.04 三浦 拓斗 (3) 明成
3 4:01.65 森 和翔 (1) 仙台育英
4 4:02.95 髙田 遥斗 (1) 仙台育英
5 4:06.56 野沢 悠真 (2) 利府
6 4:07.47 佐々木 雅治 (3) 中新田
7 4:10.28 櫻井 響 (2) 石巻西
8 4:11.37 江口 知秀 (2) 白石
9 4:11.62 土生 慶人 (1) 利府
10 4:16.09 菊地 彬 (3) 明成
11 4:16.97 佐藤 人渉 (2) 白石工
12 4:17.93 挽地 玲央 (2) 東北学院
13 4:19.28 杉本 智紀 (2) 仙台二華
14 4:25.54 浅野 大輝 (3) 明成
15 4:27.37 阿部 滉平 (3) 古川工
16 4:28.49 山中 優弥 (3)
17 4:30.56 近江 周 (3)
18 4:32.61 吉田 合希 (3) 古川工

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

2020宮城県高校総体陸上競技代替大会 男子5000Mタイムレース第1組

動画: sho

順位 記録 選手 所属
1 16:27.73 伊藤 光成 (1) 聖和学園
2 17:06.94 小畑 孝二朗 (1)
3 17:28.84 伊藤 悠翔 (2) 仙台二
4 17:41.14 関谷 拓馬 (3) 白石工
5 17:43.61 栃久保 好誠 (2) 東北生文大
6 17:46.85 鹿野 佑真 (1) 仙台南
7 17:57.70 大沼 斗夢 (1) 柴田
8 18:00.51 八木 優太 (1) 石巻
9 18:01.07 山田 瑞 (2) 石巻好文館
10 19:02.16 赤間 昇祝 (2) 多賀城
11 19:34.30 村田 嵩英 (1) 東北学院榴岡
12 19:56.42 草刈 優吾 (2) 涌谷
13 20:04.75 髙原 海斗 (2) 名取北
14 20:04.83 佐々木 優人 (2) 亘理
15 20:39.14 塩﨑 丈一朗 (3) 村田
16 20:43.90 伊東 夢叶 (1) 仙台工
17 20:54.12 石澤 一真 (2) 仙台高専名取
18 22:06.73 福島 泰介 (1) 仙台工
DNF 佐々木 陽 (2) 仙台東
DNF 髙橋 柊人 (1) 亘理
DNS 松川 慶吾 (1) 石巻工
DNS 青木 秀真 (2) 仙台二華
DNS 水戸 大斗 (1) 白石
DNS 佐々木 一隆 (1) 石巻工
DNS 木村 凌 (1) 仙台向山

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:54.67 佐藤 優太郎 (2) 仙台西
2 16:57.64 横田 優志 (3) 尚絅学院
3 17:02.27 反保 晴貴 (2) 仙台向山
4 17:03.67 遠藤 尊 (3) 宮城農
5 17:12.92 佐藤 匠真 (3) 白石工
6 17:15.51 及川 寛太 (1) 石巻西
7 17:16.58 大宮 巧 (2) 仙台西
8 17:20.10 中野 朝斗 (2) 角田
9 17:27.48 伊藤 昴 (2) 気仙沼
10 17:28.79 菅野 唯翔 (2) 仙台南
11 17:30.28 佐藤 圭吾 (2) 古川黎明
12 17:33.93 山下 竣世 (3) 東北学院榴岡
13 17:35.92 後藤 優月 (2) 仙台
14 17:37.68 高橋 柊伍 (2) 古川黎明
15 17:48.32 佐々木 俊太 (2) 仙台二華
16 17:58.48 中村 昂司 (1) 塩釜
17 18:09.04 遠藤 晴心 (2) 仙台高専名取
18 18:13.52 髙橋 惇央 (3) 泉館山
19 18:31.44 田松 玖琉 (2) 宮城工
20 18:37.38 佐野 航向 (2) 仙台東
21 18:42.57 小山内 駿平 (3) 仙台高専広瀬
22 18:51.54 菅原 優志 (2) 仙台二
23 19:44.67 山本 弥士 (2) 仙台
24 19:48.34 佐藤 寛之 (1) 東陵
DNS 佐藤 創平 (1) 気仙沼
DNS 金森 将貴 (2) 伊具

男子 5000m タイムレース3組

2020宮城県高校総体陸上競技代替大会 男子5000Mタイムレース第3組

動画: sho

順位 記録 選手 所属
1 14:43.41 ボニフェス ムテチ (1) 仙台育英
2 15:12.11 馬場 大翔 (1) 仙台育英
3 15:16.67 岡崎 文太 (2) 明成
4 15:39.66 間宮 義雅 (3) 利府
5 15:42.05 江口 知秀 (2) 白石
6 15:42.08 高橋 海 (3) 利府
7 15:59.97 佐々木 敬人 (3) 明成
8 16:04.61 中津山 颯大 (2) 仙台一
9 16:07.35 関 尚輝 (3) 古川学園
10 16:23.67 梅本 亘 (2) 古川工
11 16:40.16 湖 絃 (3) 柴田
12 16:45.90 尾形 礼音 (2) 古川工
13 16:57.10 千葉 奨太朗 (3) 仙台一
14 16:58.74 小畑 空斗 (3) 東北
15 17:02.45 天野 真之介 (3) 聖和学園
16 17:18.68 狩野 匠登 (2) 泉館山
17 17:28.60 高橋 俊哉 (2) 仙台三
18 17:31.93 太田 蓮 (3) 白石工
19 17:36.17 鈴木 瑛士 (3) 仙台三
20 17:37.34 山中 優弥 (3)
21 17:39.02 三浦 綾斗 (3) 中新田
22 17:41.61 菅原 匠真 (3) 名取北
DNF 佐々木 葵 (3) 古川学園
DNS 鈴木 龍星 (3) 東北
DNS 鈴木 尚登 (3) 石巻
DNS 佐藤 翔太 (3) 東北

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.84 +0.3 q 菊池 航志 (2) 仙台三桜
2 16.90 +0.3 q 齋藤 颯人 (3) 富谷
3 17.27 +0.3 q 鈴木 颯太 (1) 泉館山
4 17.44 +0.3 q 髙橋 悠太 (2) 柴田
5 17.75 +0.3 田中 葵 (3) 仙台高専名取
6 18.33 +0.3 石川 翼 (3) 東陵
7 22.66 +0.3 早坂 翔夢 (1) 古川学園
DNS 木本 悠仁 (1) 宮城一
DNS 狩野 大斗 (2) 佐沼

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16.36 -0.8 q 江渕 創 (2) 利府
2 16.52 -0.8 q 阿部 颯太 (2) 石巻西
3 17.06 -0.8 q 澁谷 隆成 (1) 仙台二華
4 18.73 -0.8 三浦 広翼 (3) 松島
5 20.78 -0.8 岡本 優介 (2) 古川工
6 21.91 -0.8 布施 光太 (1) 名取北
DNF 髙橋 快凜 (2) 柴田
DNS 菅原 優斗 (3) 仙台西
DNS 小野寺 啓 (2) 東陵

男子 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.99 +0.4 q 菅原 雄也 (3) 宮城水産
2 16.61 +0.4 q 渡部 創太 (3) 仙台西
3 16.76 +0.4 q 鈴木 惺太 (1) 仙台東
4 17.16 +0.4 q 山本 博健 (2) 仙台二
5 17.34 +0.4 q 山口 晃生 (1) 仙台三桜
6 17.49 +0.4 q 松野 蓮 (1) 塩釜
7 18.92 +0.4 葛西 京也 (2) 古川工
8 21.63 +0.4 杉浦 大祐 (2) 東北学院榴岡
DNS 千葉 光 (1) 古川学園

男子 110mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.65 -0.6 q 佐藤 晃成 (2) 仙台三
2 16.30 -0.6 q 五十嵐 謙人 (2) 宮城工
3 16.95 -0.6 q 高橋 藤丸 (1)
4 18.39 -0.6 髙橋 紳太郎 (2) 利府
5 18.73 -0.6 qR 菅原 陸斗 (2) 多賀城
6 20.26 -0.6 齋川 颯杜 (2) 東北学院榴岡
7 20.89 -0.6 髙橋 創 (2) 佐沼
DQ S2 佐藤 空 (2) 松島
DNS 伊藤 一成 (1) 名取北

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.82 -0.3 Q 菊池 航志 (2) 仙台三桜
2 15.92 -0.3 Q 江渕 創 (2) 利府
3 16.16 -0.3 Q 五十嵐 謙人 (2) 宮城工
4 16.57 -0.3 q 鈴木 惺太 (1) 仙台東
5 16.72 -0.3 齋藤 颯人 (3) 富谷
6 17.20 -0.3 松野 蓮 (1) 塩釜
7 17.21 -0.3 山本 博健 (2) 仙台二
8 17.67 -0.3 鈴木 颯太 (1) 泉館山
9 18.29 -0.3 菅原 陸斗 (2) 多賀城

男子 110mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15.41 -0.7 Q 佐藤 晃成 (2) 仙台三
2 16.01 -0.7 Q 菅原 雄也 (3) 宮城水産
3 16.23 -0.7 Q 阿部 颯太 (2) 石巻西
4 16.39 -0.7 q 渡部 創太 (3) 仙台西
5 16.75 -0.7 高橋 藤丸 (1)
6 17.27 -0.7 髙橋 悠太 (2) 柴田
7 17.30 -0.7 山口 晃生 (1) 仙台三桜
8 17.37 -0.7 澁谷 隆成 (1) 仙台二華

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.94 -1.9 菊池 航志 (2) 仙台三桜
2 15.45 -1.9 佐藤 晃成 (2) 仙台三
3 15.92 -1.9 菅原 雄也 (3) 宮城水産
4 16.15 -1.9 阿部 颯太 (2) 石巻西
5 16.21 -1.9 五十嵐 謙人 (2) 宮城工
6 16.23 -1.9 江渕 創 (2) 利府
7 16.71 -1.9 鈴木 惺太 (1) 仙台東
8 16.73 -1.9 渡部 創太 (3) 仙台西

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.27 q 菅野 航平 (3) 仙台一
2 1:03.16 qR 加藤 理久 (1) 仙台三
3 1:04.00 小原 奏楽 (1) 宮城聴覚支援
4 1:04.20 坂井 隼斗 (1) 亘理
5 1:06.68 眞壁 正悟 (2) 仙台育英
DNS 下村 優翔 (2) 聖和学園
DNS 及川 翔太 (2) 石巻
DNS 若生 陸 (1) 多賀城
DNS 田中 葵 (3) 仙台高専名取

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.10 q 安田 脩人 (3) 柴田
2 57.54 q 荻原 颯汰 (2) 富谷
3 59.92 q 内海 大夢 (3) 石巻北
4 1:01.27 q 佐藤 晃成 (2) 仙台三
5 1:02.24 q 江端 元樹 (1) 名取
6 1:06.02 小林 怜央 (2) 中新田
7 1:06.77 高橋 樹生 (1) 古川学園
8 1:06.94 五十嵐 蒼太 (1) 仙台西
DQ S4 木本 悠仁 (1) 宮城一

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.07 q 江渕 創 (2) 利府
2 59.27 q 菅原 雄也 (3) 宮城水産
3 1:02.85 q 小野寺 佑介 (2) 泉館山
4 1:03.07 q 髙橋 悠太 (2) 柴田
5 1:03.75 雨宮 琉空 (1) 富谷
6 1:03.96 佐藤 空 (2) 松島
DNS 佐藤 怜磨 (2) 聖和学園
DNS 麻生 琉矢 (1) 石巻北
DNS 佐々木 優 (1) 古川黎明

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.71 q 庭田 雄理 (3) 仙台一
2 59.25 q 遠藤 拓磨 (3) 仙台育英
3 59.47 q 酒谷 泰生 (2) 仙台二
4 1:01.20 q 石川 翼 (3) 東陵
5 1:01.97 q 小林 大輝 (3) 白石
6 1:03.55 菅原 優斗 (3) 仙台西
7 1:09.23 菅野 凌凰 (1) 松島
8 1:10.27 廣岡 航 (2) 名取
DNS 齋川 颯杜 (2) 東北学院榴岡

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.61 q 平塚 司 (3) 利府
2 1:04.27 小野 陽向 (2) 仙台東
3 1:05.14 石川 陽春 (2) 仙台二華
4 1:05.65 遠藤 海晴 (1) 東陵
5 1:07.47 畠山 隼人 (2) 仙台
6 1:10.47 上野 大和 (1) 古川学園
7 1:10.59 前田 海聖 (2) 仙台向山
DNS 猪股 和幸 (3) 宮城水産

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.15 Q 安田 脩人 (3) 柴田
2 56.26 Q 庭田 雄理 (3) 仙台一
3 56.81 Q 江渕 創 (2) 利府
4 58.06 q 酒谷 泰生 (2) 仙台二
5 58.47 q 佐藤 晃成 (2) 仙台三
6 1:01.79 江端 元樹 (1) 名取
7 1:04.69 小野寺 佑介 (2) 泉館山
8 1:10.39 石川 翼 (3) 東陵

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.07 Q 菅野 航平 (3) 仙台一
2 55.92 Q 荻原 颯汰 (2) 富谷
3 57.63 Q 遠藤 拓磨 (3) 仙台育英
4 59.33 内海 大夢 (3) 石巻北
5 1:00.82 平塚 司 (3) 利府
6 1:02.36 小林 大輝 (3) 白石
7 1:02.83 髙橋 悠太 (2) 柴田
8 1:03.78 加藤 理久 (1) 仙台三
DNS 菅原 雄也 (3) 宮城水産

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.22 菅野 航平 (3) 仙台一
2 54.08 荻原 颯汰 (2) 富谷
3 55.28 安田 脩人 (3) 柴田
4 56.38 庭田 雄理 (3) 仙台一
5 56.88 遠藤 拓磨 (3) 仙台育英
6 57.99 江渕 創 (2) 利府
7 59.02 佐藤 晃成 (2) 仙台三
8 1:00.09 酒谷 泰生 (2) 仙台二

男子 3000mSC タイムレース

2020宮城県高校総体陸上競技代替大会 男子3000mSCタイムレース第3組

動画: sho

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11:01.25 飯田 真大 (1)
2 11:16.15 山田 瑞 (2) 石巻好文館
3 11:18.16 田松 玖琉 (2) 宮城工
4 11:18.33 及川 晃輝 (2) 石巻
5 11:25.09 菊池 啓人 (3) 仙台高専名取
6 11:37.74 佐藤 亮平 (2) 古川黎明
7 12:25.14 金原 篤士 (3) 仙台西
8 12:39.21 山本 弥士 (2) 仙台
DNS 安田 敦智 (1) 仙台東
DNS 齋 優太郎 (1) 名取北
DNS 見立 俊 (2) 仙台向山
DNS 髙橋 健太朗 (2) 仙台二
DNS 小野寺 優有 (1) 柴田
DNS 青木 秀真 (2) 仙台二華

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:42.13 半谷 優太 (3) 宮城水産
2 10:50.15 杉本 智紀 (2) 仙台二華
3 10:57.37 尾形 太輝 (2) 塩釜
4 11:02.74 湖 絃 (3) 柴田
5 11:04.35 佐藤 匠真 (3) 白石工
6 11:09.14 今村 匠 (3) 仙台一
7 11:16.38 齋藤 俊弥 (2) 仙台西
8 11:17.08 鈴木 颯斗 (2) 石巻工
9 11:21.09 髙野 颯太 (2) 仙台二
10 11:26.84 尾形 優斗 (3) 中新田
11 11:44.48 阿部 凌 (3) 石巻工
DNS 木村 颯汰 (3) 明成
DNS 山下 竣世 (3) 東北学院榴岡
DNS 奥山 碧空 (2) 松島

男子 3000mSC タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.06 櫻井 響 (2) 石巻西
2 9:46.57 堀 颯介 (2) 仙台育英
3 9:47.00 庄司 晃葉 (1) 仙台育英
4 9:51.80 石堂 留偉 (1) 利府
5 10:17.28 千葉 唯登 (2) 利府
6 10:30.45 牛木 駿汰 (3)
7 10:46.12 関谷 拓馬 (3) 白石工
8 10:51.69 琴平 耀太 (3) 宮城水産
9 10:52.56 菅原 匠真 (3) 名取北
10 11:01.58 小野 蒼空 (3) 東北学院榴岡
11 11:08.11 三浦 綾斗 (3) 中新田
12 11:20.84 千葉 伊吹 (2) 明成
13 11:43.93 下村 旭生 (3) 宮城一
DNS 鈴木 尚登 (3) 石巻

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:00.65 狩野 圭祐 (3) 東北学院
2 22:02.07 芳賀 崇斗 (3)
3 23:22.57 佐藤 勇喜 (3) 柴田農林川崎
4 23:50.78 虎岩 悠太 (3) 仙台二
5 23:58.36 佐藤 朋樹 (3) 白石
6 24:00.24 三井 洸 (2) 仙台三
7 26:00.60 遠藤 潤 (2) 仙台三
8 26:27.95 濵﨑 快 (3) 東北学院
9 27:30.42 土谷 亮太 (2) 名取北
10 28:04.36 二上 星 (2) 佐沼
11 28:36.85 後藤 聖也 (2) 宮城水産
12 30:18.65 佐藤 友麻 (1) 柴田農林川崎
13 30:59.02 林 聡吾 (3) 柴田
14 33:53.16 吉田 聖也 (1) 柴田
15 36:54.91 藤原 怜央 (1) 古川学園
DQ K2 髙橋 駿介 (2) 仙台二
DQ K2 赤坂 光悦 (2) 仙台西
DNS 橋本 琉葵 (2) 白石

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.26 q 古川学園 古川学園
2 44.43 q 仙台二華 仙台二華
3 44.96 q 仙台三 仙台三
4 45.63 q 石巻工 石巻工
5 45.70 白石 白石
6 46.25 宮城一 宮城一
7 46.52 名取北 名取北
8 46.71 宮城聴覚支援 宮城聴覚支援
9 50.20 白石工 白石工

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.93 q 聖和学園 聖和学園
2 44.12 q 仙台 仙台
3 45.96 仙台向山 仙台向山
4 47.12 古川黎明 古川黎明
5 47.27 小牛田農林 小牛田農林
6 47.30 気仙沼 気仙沼
7 47.33 志津川 志津川
8 53.93 仙台高専広瀬 仙台高専広瀬

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.30 q 仙台一 仙台一
2 44.92 q 東北学院榴岡 東北学院榴岡
3 45.22 q 富谷 富谷
4 45.67 q 泉館山 泉館山
5 45.73 古川 古川
6 46.20 仙台商 仙台商
7 47.02 宮城農 宮城農
8 47.67 涌谷 涌谷

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.84 q 仙台西 仙台西
2 43.20 q 東北学院 東北学院
3 44.88 q 仙台東 仙台東
4 45.06 q 築館 築館
5 45.66 q 仙台南 仙台南
6 46.40 宮城工 宮城工
7 47.64 亘理 亘理
8 49.00 石巻商 石巻商

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.69 q 柴田 柴田
2 43.74 q 仙台二 仙台二
3 45.01 q 多賀城 多賀城
4 47.30 石巻北 石巻北
5 48.72 登米総産 登米総産
6 49.11 仙台工 仙台工
7 49.45 大崎中央 大崎中央
8 49.70 黒川 黒川
DNS 石巻好文館 石巻好文館

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.19 q 仙台育英 仙台育英
2 45.57 q 佐沼 佐沼
3 45.70 仙台高専名取 仙台高専名取
4 46.30 松島 松島
5 48.16 尚絅学院 尚絅学院
6 48.79 一迫商 一迫商
DQ R2 古川工 古川工
DNF 東陵 東陵
DNS 仙台三桜 仙台三桜

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 43.58 q 東北 東北
2 44.52 q 石巻 石巻
3 44.85 q 塩釜 塩釜
4 45.32 q 石巻西 石巻西
5 46.45 宮城水産 宮城水産
6 47.16
7 48.24 qR 名取 名取
DQ R2 利府 利府

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.12 Q 聖和学園 聖和学園
2 42.99 Q 仙台西 仙台西
3 43.14 q 仙台二 仙台二
4 43.25 仙台 仙台
5 43.95 仙台三 仙台三
6 44.59 石巻工 石巻工
7 45.06 東北学院榴岡 東北学院榴岡
8 45.11 佐沼 佐沼

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 41.92 Q 柴田 柴田
2 42.53 Q 東北学院 東北学院
3 43.21 東北 東北
4 43.56 仙台二華 仙台二華
5 44.57 多賀城 多賀城
6 44.66 仙台東 仙台東
7 44.69 石巻西 石巻西
8 44.90 仙台南 仙台南

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 41.98 Q 仙台育英 仙台育英
2 42.88 Q 仙台一 仙台一
3 42.88 q 古川学園 古川学園
4 44.05 石巻 石巻
5 44.50 富谷 富谷
6 44.66 泉館山 泉館山
7 44.83 塩釜 塩釜
8 45.91 築館 築館
DQ R2 名取 名取

男子 4×100mR 決勝

決勝 男子リレー 4x100m 宮城県高校総体代替大会陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.96 柴田 柴田
2 42.29 仙台一 仙台一
3 42.30 仙台育英 仙台育英
4 42.51 聖和学園 聖和学園
5 43.13 東北学院 東北学院
6 43.21 古川学園 古川学園
7 44.16 仙台二 仙台二
DQ R2 仙台西 仙台西

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.67 q 利府 利府
2 3:35.60 q 明成 明成
3 3:44.44 仙台商 仙台商
4 3:46.44 松島 松島
5 3:49.56 亘理 亘理
6 3:54.91 東陵 東陵
DNS 佐沼 佐沼
DNS 仙台工 仙台工

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.98 q 仙台三 仙台三
2 3:40.11 q 築館 築館
3 3:43.29 q 多賀城 多賀城
4 3:44.72 仙台向山 仙台向山
5 3:49.69 仙台高専広瀬 仙台高専広瀬
6 3:49.82 古川 古川
7 3:51.92 気仙沼 気仙沼
8 3:59.12 黒川 黒川

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.45 q 仙台育英 仙台育英
2 3:33.88 q 東北 東北
3 3:35.96 q 塩釜 塩釜
4 3:44.94 名取 名取
5 3:47.72 東北学院榴岡 東北学院榴岡
6 3:48.89 名取北 名取北
7 3:49.97 仙台南 仙台南
8 4:07.09 一迫商 一迫商

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.39 q 柴田 柴田
2 3:37.74 q 聖和学園 聖和学園
3 3:38.61 q
4 3:42.03 q 泉館山 泉館山
5 3:43.25 q 宮城工 宮城工
6 3:44.90 仙台東 仙台東
7 3:51.47 古川黎明 古川黎明

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:36.45 q 古川工 古川工
2 3:37.99 q 石巻西 石巻西
3 3:46.00 石巻北 石巻北
4 3:48.25 宮城農 宮城農
5 3:48.72 白石 白石
6 3:59.37 石巻商 石巻商
DNS 仙台高専名取 仙台高専名取
DNS 志津川 志津川

男子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.28 q 仙台二 仙台二
2 3:31.66 q 東北学院 東北学院
3 3:32.63 q 仙台西 仙台西
4 3:38.11 q 石巻 石巻
5 3:46.12 尚絅学院 尚絅学院
6 3:47.40 小牛田農林 小牛田農林
7 3:48.20 仙台 仙台
DNS 石巻好文館 石巻好文館

男子 4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.37 q 仙台一 仙台一
2 3:33.97 q 古川学園 古川学園
3 3:37.12 q 仙台二華 仙台二華
4 3:39.91 q 石巻工 石巻工
5 3:43.08 q 宮城水産 宮城水産
6 3:47.69 宮城一 宮城一
7 3:57.15 白石工 白石工
DNS 宮城広瀬 宮城広瀬

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.44 Q 仙台一 仙台一
2 3:27.70 Q 仙台二 仙台二
3 3:27.97 聖和学園 聖和学園
4 3:30.40 古川学園 古川学園
5 3:41.99 石巻西 石巻西
6 3:43.21 泉館山 泉館山
DQ R6 仙台三 仙台三
DNS 宮城水産 宮城水産

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.50 Q 仙台育英 仙台育英
2 3:24.42 Q 利府 利府
3 3:25.17 q 古川工 古川工
4 3:25.21 q 仙台西 仙台西
5 3:32.98
6 3:35.37 多賀城 多賀城
7 3:36.08 塩釜 塩釜
8 3:38.17 石巻工 石巻工

男子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.71 Q 柴田 柴田
2 3:24.09 Q 東北学院 東北学院
3 3:28.50 東北 東北
4 3:30.27 明成 明成
5 3:35.09 築館 築館
6 3:38.39 仙台二華 仙台二華
7 3:41.35 宮城工 宮城工
8 3:45.58 石巻 石巻

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.46 仙台一 仙台一
2 3:17.19 柴田 柴田
3 3:17.82 仙台育英 仙台育英
4 3:20.29 利府 利府
5 3:21.49 東北学院 東北学院
6 3:23.82 仙台西 仙台西
7 3:26.03 仙台二 仙台二
8 3:26.47 古川工 古川工

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m89 伊藤 圭汰 (1) 古川学園
2 1m86 伊藤 永輝 (3) 仙台商
2 1m86 千葉 凪紗 (3) 仙台育英
4 1m86 長根 大祐 (2) 仙台育英
5 1m86 高橋 歩夢 (1) 古川黎明
6 1m80 遊佐 祥太 (2) 利府
7 1m80 川越 健生 (2) 仙台東
8 1m75 上石 颯太 (2) 仙台三
8 1m75 小野寺 世穏 (2) 利府
8 1m75 阿部 海星 (1) 柴田
11 1m75 畠山 李輝 (2) 富谷
12 1m75 堀越 鉄平 (2) 仙台二
13 1m70 佐藤 誠輝 (2) 仙台商
13 1m70 佐々木 碧大 (2) 東北学院榴岡
15 1m70 千葉 力騎 (2) 古川学園
16 1m65 渡邊 遙貴 (2) 富谷
16 1m65 大泉 宥太 (2) 仙台一
16 1m65 太田 来騎 (3) 白石工
19 1m65 齋藤 瑠星 (1) 仙台西
19 1m65 伊藤 大地 (1) 仙台南
NM 眞壁 吏郁 (3) 東北生文大
NM 大向 洸斗 (1) 古川黎明
NM 川股 孝輔 (2) 東北学院
NM 小林 翔哉 (1) 亘理
NM 鈴木 華瑠 (1) 涌谷
NM 吉岡 千颯 (1) 小牛田農林
NM 庄子 太陽 (1) 尚絅学院
NM 奥田 尚輝 (1) 名取北
NM 東城 新 (1) 仙台西
DNS 髙橋 慧大 (2) 白石工
DNS 吉田 優歌 (1) 宮城一
DNS 手塚 晴斗 (1) 白石
DNS 小田島 優成 (1) 小牛田農林
DNS 清水 大海 (1) 登米総産
DNS 青田 諒大 (2) 佐沼
DNS 冨士原 礼音 (2) 涌谷
DNS 赤間 豊生 (1) 松島
DNS 菅野 友愛 (2) 南郷

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m30 小泉 宗士 (3) 佐沼
2 4m20 加藤 愛斗 (3) 仙台
3 3m80 舟山 輝 (3) 利府
4 3m80 後藤 惇輔 (2) 小牛田農林
5 3m50 佐藤 航平 (1) 東北学院榴岡
6 3m30 佐藤 潤 (2) 仙台工
7 3m30 門脇 晴也 (1) 志津川
8 3m10 大場 秀真 (1) 仙台南
NM 黒谷 陽人 (2) 東北学院榴岡
NM 佐藤 直哉 (2) 志津川
NM 渡邊 疾風 (2) 仙台
NM 後藤 琉希 (2) 佐沼
NM 小笠原 翼 (2) 仙台西

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m71 +1.1 小野 優介 (3) 仙台三
2 6m28 +0.7 藤田 憩 (1) 仙台育英
3 6m24 +0.8 加藤 大以 (3) 仙台南
4 6m21 +1.3 佐々木 魁 (1) 仙台高専名取
5 6m20 +1.4 清水 瑛生 (2)
6 6m19 +1.3 佐藤 雄太 (2) 東北学院榴岡
7 6m19 +0.4 塩 愛斗 (2) 登米
8 6m17 +1.5 伊藤 龍 (2) 古川学園
9 6m17 +1.0 高橋 理央 (2) 気仙沼
10 5m91 +0.5 山本 アリーヤカレ (1) 東北
11 5m87 +0.5 太齋 希望 (3) 柴田
12 5m81 +1.0 早坂 俊亮 (2) 古川工
13 5m80 +1.0 城戸 瑞基 (1) 仙台西
14 5m71 +1.1 横山 諒侑 (1) 仙台二華
15 5m70 +0.7 柳町 悠斗 (3) 仙台一
16 5m64 +0.0 佐々木 祐也 (1) 小牛田農林
17 5m54 +2.7 松野 蓮 (1) 塩釜
18 5m50 +1.9 押野 将英 (2) 白石
19 5m49 +1.3 工藤 海玖亜 (2) ウルスラ英智
19 5m49 +0.4 櫻井 悠希 (2) 松島
21 5m45 +1.9 女川 勇真 (3) 東北学院
22 5m45 +1.5 加賀谷 響空 (2) 聖和学園
23 5m41 +1.2 石川 千紘 (1) 佐沼
24 5m38 +2.8 木村 智希 (2) 石巻北
25 5m25 +0.6 粟野 草太 (2) 仙台工
26 5m20 +0.5 色川 修斗 (2) 中新田
27 5m19 +1.2 佐藤 樹 (2) 仙台東
28 4m89 +0.9 猿橋 璃綺 (2) 宮城聴覚支援
29 4m81 +1.9 髙橋 修兵 (1) 涌谷
30 4m49 +0.5 小野寺 祥 (1) 宮城水産
31 4m47 +1.6 阿部 眞大 (1) 石巻
32 3m68 +0.5 髙塒 雄斗 (2) 南郷
NM 松田 陽向羽 (2) 尚絅学院
DNS 菅原 汰梧 (1) 宮城農
DNS 門脇 晴也 (1) 志津川
DNS 伊藤 颯太 (2) 宮城工
DNS 酒井 伶 (1) 石巻商

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m72 +2.7 渡邉 希 (2) 仙台西
2 6m37 +0.4 古川 知征 (2) 仙台二華
3 6m25 -0.2 尾形 蒼 (2) 聖和学園
4 6m20 +0.7 武藤 拓哉 (3) 仙台育英
5 6m16 +1.1 佐藤 大空 (2) 柴田
6 6m16 +0.8 土田 瑠生 (2) 宮城水産
7 6m10 +1.2 三浦 海斗 (1) 古川学園
8 6m05 -0.1 三浦 健瑠 (2) 佐沼
9 6m00 -0.2 荒井 陸人 (2) 東北
10 6m00 +1.2 高橋 朝陽 (1) 仙台
11 5m98 +0.7 伊藤 健将 (3) 中新田
12 5m91 +0.0 佐藤 匠 (3) 白石
13 5m72 -0.1 相澤 未藍 (2) 東北学院榴岡
14 5m68 +2.5 常陸 悠成 (3) 仙台一
15 5m61 -0.3 伊藤 アキラ (2) 仙台向山
16 5m59 +0.7 菅原 直之 (1) 仙台二
17 5m59 +1.4 嶋貫 絢人 (1) 宮城工
18 5m58 +0.5 近藤 希 (2) 利府
19 5m54 +0.4 三浦 好央 (3) 仙台高専名取
20 5m50 +1.4 内田 貴斗 (1) 泉館山
21 5m48 +1.3 三戸部 柊 (2) 塩釜
22 5m36 +0.5 木村 琉太郎 (1) 古川
23 5m29 +2.2 日景 騎琉亜 (2)
24 5m25 +0.2 佐々木 颯太 (2) 古川工
25 5m20 +1.0 阿部 翼 (1) 小牛田農林
26 5m19 +0.8 佐藤 亨汰 (2) 仙台南
27 5m18 +0.4 森 風雅 (2) 仙台東
28 5m16 +0.3 菅野 友愛 (2) 南郷
29 5m09 +0.4 三浦 広大 (2) 松島
30 5m02 +0.5 本間 才揮 (1) 石巻北
31 4m96 +0.2 大友 晴生 (2) 名取北
32 4m68 +0.4 丹野 祐貴 (1) 仙台商
DNS 佐藤 直哉 (2) 志津川
DNS 池田 陸玖 (1) 石巻工
DNS 佐藤 侑星 (2) 宮城広瀬
DNS 天田 涼介 (3) 東北学院
DNS 髙橋 陽樹 (1) 石巻商

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m95 +0.4 古川 知征 (2) 仙台二華
2 6m94 +1.4 渡邉 希 (2) 仙台西
3 6m88 +0.0 小野 優介 (3) 仙台三
4 6m59 +1.1 尾形 蒼 (2) 聖和学園
5 6m48 +0.1 加藤 大以 (3) 仙台南
6 6m41 +1.0 藤田 憩 (1) 仙台育英
7 6m37 +0.6 塩 愛斗 (2) 登米
8 6m23 +0.7 佐々木 魁 (1) 仙台高専名取
9 6m17 +0.9 清水 瑛生 (2)
10 6m06 +1.2 武藤 拓哉 (3) 仙台育英
NM 伊藤 龍 (2) 古川学園
DNS 佐藤 雄太 (2) 東北学院榴岡

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m06 +1.0 古川 知征 (2) 仙台二華
2 14m33 +0.5 渡邉 希 (2) 仙台西
3 14m18 +0.6 小野 優介 (3) 仙台三
4 13m22 +1.1 佐藤 樹 (3) 古川学園
5 13m01 +0.7 髙橋 昌汰 (3) 佐沼
6 12m96 +1.4 清水 瑛生 (2)
7 12m76 +1.1 佐藤 匠 (3) 白石
8 12m73 +1.2 堀越 鉄平 (2) 仙台二
9 12m71 +1.5 大沢 映介 (3) 東北学院
10 12m65 +1.8 德永 朋葉 (2) 仙台南
11 12m52 +0.4 佐藤 健成 (1) 柴田
12 12m43 +1.9 太齋 希望 (3) 柴田
13 12m31 -0.8 近藤 希 (2) 利府
14 12m30 +1.7 相澤 未藍 (2) 東北学院榴岡
15 12m25 +0.6 高橋 理央 (2) 気仙沼
16 12m23 +2.2 土田 瑠生 (2) 宮城水産
17 12m22 +1.0 荒井 陸人 (2) 東北
18 12m11 +1.1 伊藤 健将 (3) 中新田
19 12m01 +0.1 加賀谷 響空 (2) 聖和学園
20 11m61 +1.4 木村 智希 (2) 石巻北
21 11m48 +1.1 今野 龍響 (1) 仙台西
22 11m40 -0.1 佐々木 祐也 (1) 小牛田農林
23 11m27 +0.4 菅原 直之 (1) 仙台二
24 11m23 +1.3 伊藤 アキラ (2) 仙台向山
24 11m23 +1.7 三浦 広大 (2) 松島
NM 吉田 涼峨 (1)
NM 尾形 蒼 (2) 聖和学園
NM 加藤 空我 (2) 松島
NM 益口 大樹 (3) 東北学院
NM 斎藤 奏空 (2) 佐沼
NM 平塚 修 (3) 東北学院
DNS 小野寺 世穏 (2) 利府
DNS 山本 アリーヤカレ (1) 東北
DNS 三浦 好央 (3) 仙台高専名取
DNS 伊藤 永輝 (3) 仙台商
DNS 佐藤 幸多 (3) 仙台
DNS 渡邊 疾風 (2) 仙台
DNS 田村 堅倫 (2) 泉館山

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m59 樋口 将貴 (3) 東北学院
2 13m36 加藤 祥太 (3) 仙台工
3 12m65 大橋 拓海 (3) 石巻商
4 12m05 佐藤 光晟 (2) 仙台育英
5 11m89 遊佐 和希 (3) 利府
6 11m74 佐々木 信吾 (3) 松島
7 11m64 伊藤 蒼 (3) 泉館山
8 11m45 川村 健人 (3) 東北学院榴岡
9 11m01 大堀 拓人 (2) 泉館山
10 10m97 小林 駿介 (2) 古川工
11 10m80 髙橋 寛 (1) 仙台工
12 10m31 菅原 唯聖 (1) 古川
13 10m11 後藤 克徳 (1) 宮城一
14 10m07 佐藤 翼 (1) 仙台向山
15 10m02 阿部 勇斗 (2) 小牛田農林
16 9m39 大場 北斗 (3) 中新田
17 9m33 奥玉 颯汰 (1) 東陵
18 9m00 岡 大樹 (2) 宮城水産
19 8m99 齋藤 広成 (3) 白石工
20 8m76 黒澤 良基 (3) 古川学園
21 8m66 佐藤 光 (2) 明成
22 8m57 杉本 良太 (1) 東北学院
23 8m50 児島 サンティノ孝周 (3) 明成
24 8m13 千葉 温太 (1) 東陵
25 8m09 伊藤 公成 (2) 涌谷
26 7m75 関場 奨貴 (2) 小牛田農林
27 7m25 岩淵 海翔 (1) 佐沼
28 7m19 佐々木 航 (2) 本吉響
29 7m19 澤田 翔琉 (2) 白石工
30 7m14 櫻井 渓 (2) 岩ケ崎
31 7m07 佐藤 晃鳳 (2) 涌谷
32 7m04 岡 亮佑 (1) 宮城水産
33 6m79 阿部 夏生 (2) 石巻工
34 6m75 鈴木 悠太 (1) 松島
35 6m32 芳賀 輝 (1) 古川学園
36 6m02 阿部 剛大 (1) 石巻北
37 5m76 山下 啓人 (1) 石巻商
DNS 上戸鎖 皇汰 (3) 宮城農
DNS 星 就也 (2) 伊具

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m62 三浦 瑶 (2) 柴田
2 37m66 堀籠 温大 (3) 仙台育英
3 35m18 小林 聖弥 (2) 白石
4 34m18 大橋 拓海 (3) 石巻商
5 33m16 遊佐 和希 (3) 利府
6 31m10 髙橋 歩夢 (3) 宮城水産
7 30m99 兜森 琉 (1) 柴田
8 30m86 高橋 涼 (2) 仙台工
9 29m24 川村 健人 (3) 東北学院榴岡
10 28m74 岡 大樹 (2) 宮城水産
11 26m77 佐々木 信吾 (3) 松島
12 26m47 中野 太惺 (1) 仙台二華
13 26m34 三浦 颯希 (3) 志津川
14 26m19 小湊 壮馬 (2) 塩釜
15 25m85 小林 駿介 (2) 古川工
16 25m71 児島 サンティノ孝周 (3) 明成
17 25m64 佐藤 翼 (1) 仙台向山
18 25m62 日下 明久 (2) 小牛田農林
19 24m61 佐藤 光晟 (2) 仙台育英
20 23m82 鈴木 彰一 (3) 一迫商
21 23m71 鳴海 竜馬 (2) 石巻北
22 23m20 清水 斗基 (2) 角田
23 22m80 小岩 優大 (1) 石巻北
24 22m39 鈴木 悠介 (2) 角田
25 22m23 関場 奨貴 (2) 小牛田農林
26 22m03 真壁 春登 (1) 白石
27 21m81 黒澤 良基 (3) 古川学園
28 21m62 佐藤 光 (2) 明成
29 21m54 今野 晃河 (1) 古川
30 21m12 上戸鎖 皇汰 (3) 宮城農
31 20m88 菅原 唯聖 (1) 古川
32 19m69 鈴木 悠太 (2) 東北学院
33 19m51 阿部 夏生 (2) 石巻工
34 18m56 木須 伊織 (2) 白石工
35 18m11 松田 桐耶 (2) 一迫商
36 17m56 岡田 頼空 (2) 松島
37 17m39 庄子 修弘 (2) 宮城工
38 16m92 加美山 諒一 (1) 古川学園
39 16m40 佐々木 航 (2) 本吉響
40 15m56 菅原 樹 (1) 佐沼
41 12m34 入間田 皓太 (1) 白石工
DNS 後藤 克徳 (1) 宮城一
DNS 山本 駿一 (3) 中新田

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50m61 山本 駿一 (3) 中新田
2 46m10 鈴木 優人 (3) 古川
3 44m97 加藤 祥太 (3) 仙台工
4 44m65 澁谷 楓 (3) 中新田
5 40m91 大宮 陽斗 (3) 仙台向山
6 40m27 菅野 陸 (2) 角田
7 38m62 青木 涼飛 (3) 仙台向山
8 38m32 加藤 翔 (1) 柴田
9 37m45 中野 太惺 (1) 仙台二華
10 36m53 藤枝 龍二 (2) 柴田農林川崎
11 32m76 牛 孟軒 (3) 東陵
12 26m98 玉川 漸 (3) 東陵
13 25m24 千葉 惇志 (2) 柴田
14 25m00 加藤 拓海 (1) 角田
15 23m32 蔦 光 (2) 名取北
16 23m00 石川 稜人 (2) 古川
17 16m65 岡 亮佑 (1) 宮城水産
DNS 髙橋 歩夢 (3) 宮城水産

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54m17 支倉 絢心 (3) 白石
2 50m92 浅野 武人 (2) 小牛田農林
3 44m78 千葉 亮雅 (2) 東北学院
4 42m49 菅原 祐樹 (2) 築館
5 42m48 高城 陽 (1) 仙台東
6 41m67 小野寺 啓 (2) 東陵
7 41m57 加藤 七音 (2) 石巻北
8 41m46 三浦 颯希 (3) 志津川
9 39m75 後藤 駿杜 (2) 宮城水産
10 37m81 村上 奨 (1) 柴田
11 37m57 大堀 拓人 (2) 泉館山
12 36m95 鈴木 彰一 (3) 一迫商
13 36m74 遠藤 魁 (2) 石巻西
14 36m68 蔦 光 (2) 名取北
15 36m49 石井 涼介 (3) 仙台工
16 35m86 佐藤 幸多 (3) 仙台
17 35m06 太田 洸聖 (3) 白石工
18 34m71 大宮 颯馬 (2) 柴田農林川崎
19 34m62 近江 勇我 (1) 仙台西
20 34m15 細谷 龍聖 (1) 佐沼
21 33m05 阿部 壮磨 (1) 石巻
22 28m94 羽根田 唯 (2) 仙台高専広瀬
23 27m37 身崎 智宏 (3) 加美農
24 24m42 加藤 空我 (2) 松島
25 23m82 錦戸 瑠吾 (1) 古川学園
26 22m64 中静 悠太 (1) 多賀城
DNS 澁谷 楓 (3) 中新田
DNS 佐藤 龍海 (1) 仙台向山
DNS 菊地 矢希 (3) 伊具
DNS 佐山 椋太 (2) 角田
DNS 伊藤 颯太 (2) 宮城工

男子 やり投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49m02 小針 颯太 (3) 多賀城
2 48m58 吉野 綱晟 (2) 白石
3 47m32 佐藤 悠太 (3) 東陵
4 47m04 佐藤 達也 (2) 小牛田農林
5 46m46 遊佐 祥太 (2) 利府
6 45m28 藤田 稔生 (3) 東北生文大
7 45m03 松田 桐耶 (2) 一迫商
8 43m73 渡邊 汐音 (2) 柴田
9 40m97 星 就也 (2) 伊具
10 39m95 松岡 駿之介 (2) 柴田農林川崎
11 38m78 佐藤 優磨 (2) 泉館山
12 38m34 内海 琉夢 (1) 石巻北
13 37m82 加藤 愛斗 (3) 仙台
14 36m72 澤口 響 (2) 黒川
15 35m70 菅野 友愛 (2) 南郷
16 35m01 岡田 頼空 (2) 松島
17 34m76 三浦 拓人 (2) 石巻工
18 30m93 武田 涼輔 (2) 加美農
19 30m47 千葉 琉登 (2)
20 30m23 金澤 翼 (2) 塩釜
21 29m32 髙西 陽生 (1) 仙台東
22 28m20 佐藤 光輝 (2) 岩ケ崎
23 27m96 庄子 修弘 (2) 宮城工
24 27m05 金丸 季紀 (2) 仙台西
25 25m32 千葉 隆斗 (1) 佐沼
26 22m88 星 颯吾 (1) 古川学園
27 22m21 佐々木 素生 (1) 東北学院榴岡
28 18m35 遠藤 開斗 (2) 中新田
29 14m83 熊谷 耀介 (1) 仙台向山
DNS 齋藤 広成 (3) 白石工
DNS 田代 蓮 (3) 登米総産

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54m12 浅野 武人 (2) 小牛田農林
2 53m79 支倉 絢心 (3) 白石
3 51m45 吉野 綱晟 (2) 白石
4 50m98 佐藤 悠太 (3) 東陵
5 46m79 小針 颯太 (3) 多賀城
6 46m57 遊佐 祥太 (2) 利府
7 46m06 佐藤 達也 (2) 小牛田農林
8 44m84 渡邊 汐音 (2) 柴田
9 42m62 藤田 稔生 (3) 東北生文大
10 42m61 千葉 亮雅 (2) 東北学院
11 40m82 菅原 祐樹 (2) 築館
12 23m49 松田 桐耶 (2) 一迫商

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.84 -3.0 (683) 佐藤 蓮真 (2) 柴田
2 11.92 -3.0 (667) 大泉 宥太 (2) 仙台一
3 12.11 -3.0 (629) 渡部 創太 (3) 仙台西
4 12.17 -3.0 (618) 千葉 力騎 (2) 古川学園
5 12.66 -3.0 (527) 迎 真琴 (1) 多賀城
6 12.94 -3.0 (478) 上原 隆矢 (1) 仙台育英
7 13.27 -3.0 (423) 梅井 康希 (1) 仙台二

男子 八種100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.42 -1.0 (769) 遊佐 祥太 (2) 利府
2 12.02 -1.0 (647) 佐藤 幸多 (3) 仙台
3 12.32 -1.0 (589) 鈴木 惺太 (1) 仙台東
4 12.53 -1.0 (551) 細川 珠璃 (2) 多賀城
5 12.59 -1.0 (540) 佐藤 歩 (3) 仙台育英
6 13.22 -1.0 (431) 赤間 豊生 (1) 松島

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m28 +1.4 (648) 遊佐 祥太 (2) 利府
2 6m04 +0.5 (595) 渡部 創太 (3) 仙台西
3 5m69 +1.2 (521) 佐藤 蓮真 (2) 柴田
4 5m60 +0.7 (502) 鈴木 惺太 (1) 仙台東
5 5m59 -0.3 (500) 上原 隆矢 (1) 仙台育英
6 5m51 +0.8 (483) 佐藤 幸多 (3) 仙台
7 5m41 +1.8 (463) 大泉 宥太 (2) 仙台一
8 5m28 +1.8 (437) 赤間 豊生 (1) 松島
9 5m20 +1.0 (421) 迎 真琴 (1) 多賀城
10 5m19 +0.2 (419) 千葉 力騎 (2) 古川学園
11 4m87 +1.5 (358) 梅井 康希 (1) 仙台二
12 4m84 +1.4 (352) 佐藤 歩 (3) 仙台育英
13 4m27 +1.5 (250) 細川 珠璃 (2) 多賀城

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m11 (553) 千葉 力騎 (2) 古川学園
2 10m96 (543) 遊佐 祥太 (2) 利府
3 9m54 (458) 渡部 創太 (3) 仙台西
4 9m30 (444) 佐藤 蓮真 (2) 柴田
5 8m90 (420) 鈴木 惺太 (1) 仙台東
6 8m29 (384) 佐藤 幸多 (3) 仙台
7 7m55 (340) 上原 隆矢 (1) 仙台育英
8 7m32 (326) 大泉 宥太 (2) 仙台一
9 7m12 (314) 佐藤 歩 (3) 仙台育英
10 7m07 (311) 赤間 豊生 (1) 松島
11 5m88 (242) 梅井 康希 (1) 仙台二
12 5m31 (209) 細川 珠璃 (2) 多賀城
13 5m20 (202) 迎 真琴 (1) 多賀城

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.46 (580) 鈴木 惺太 (1) 仙台東
2 55.61 (575) 大泉 宥太 (2) 仙台一
3 57.21 (513) 細川 珠璃 (2) 多賀城
4 59.00 (448) 佐藤 歩 (3) 仙台育英
5 1:00.01 (413) 梅井 康希 (1) 仙台二
6 1:01.92 (350) 赤間 豊生 (1) 松島
DNS 佐藤 幸多 (3) 仙台

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.55 (701) 遊佐 祥太 (2) 利府
2 52.81 (690) 佐藤 蓮真 (2) 柴田
3 53.85 (646) 千葉 力騎 (2) 古川学園
4 54.72 (610) 渡部 創太 (3) 仙台西
5 57.60 (498) 上原 隆矢 (1) 仙台育英
6 58.89 (452) 迎 真琴 (1) 多賀城

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.94 -1.7 (740) 遊佐 祥太 (2) 利府
2 17.47 -1.7 (576) 佐藤 蓮真 (2) 柴田
3 20.23 -1.7 (331) 大泉 宥太 (2) 仙台一
4 21.14 -1.7 (265) 上原 隆矢 (1) 仙台育英
5 22.09 -1.7 (203) 赤間 豊生 (1) 松島
DNS 細川 珠璃 (2) 多賀城
DNS 佐藤 幸多 (3) 仙台

男子 八種110mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16.52 -1.0 (675) 渡部 創太 (3) 仙台西
2 16.92 -1.0 (633) 鈴木 惺太 (1) 仙台東
3 19.74 -1.0 (370) 千葉 力騎 (2) 古川学園
4 21.82 -1.0 (220) 梅井 康希 (1) 仙台二
DNS 迎 真琴 (1) 多賀城
DNS 佐藤 歩 (3) 仙台育英

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m95 (558) 遊佐 祥太 (2) 利府
2 41m48 (464) 佐藤 蓮真 (2) 柴田
3 37m18 (401) 赤間 豊生 (1) 松島
4 37m13 (401) 渡部 創太 (3) 仙台西
5 36m07 (385) 千葉 力騎 (2) 古川学園
6 35m51 (377) 大泉 宥太 (2) 仙台一
7 26m81 (255) 鈴木 惺太 (1) 仙台東
8 24m04 (216) 上原 隆矢 (1) 仙台育英
9 22m69 (198) 梅井 康希 (1) 仙台二
DNS 佐藤 歩 (3) 仙台育英
DNS 細川 珠璃 (2) 多賀城
DNS 佐藤 幸多 (3) 仙台
DNS 迎 真琴 (1) 多賀城

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m87 (687) 遊佐 祥太 (2) 利府
2 1m81 (636) 鈴木 惺太 (1) 仙台東
3 1m66 (512) 大泉 宥太 (2) 仙台一
4 1m60 (464) 渡部 創太 (3) 仙台西
5 1m55 (426) 佐藤 蓮真 (2) 柴田
DNS 佐藤 幸多 (3) 仙台
DNS 迎 真琴 (1) 多賀城

男子 八種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m81 (636) 上原 隆矢 (1) 仙台育英
2 1m78 (610) 千葉 力騎 (2) 古川学園
3 1m50 (389) 赤間 豊生 (1) 松島
NM 梅井 康希 (1) 仙台二
DNS 佐藤 歩 (3) 仙台育英
DNS 細川 珠璃 (2) 多賀城

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.54 (621) 遊佐 祥太 (2) 利府
2 4:50.83 (614) 千葉 力騎 (2) 古川学園
3 5:02.66 (545) 梅井 康希 (1) 仙台二
4 5:04.93 (532) 上原 隆矢 (1) 仙台育英
5 5:05.45 (529) 佐藤 蓮真 (2) 柴田
6 5:07.88 (515) 渡部 創太 (3) 仙台西
7 5:20.23 (449) 大泉 宥太 (2) 仙台一
8 5:27.27 (413) 赤間 豊生 (1) 松島
9 5:27.36 (412) 鈴木 惺太 (1) 仙台東
DNS 細川 珠璃 (2) 多賀城
DNS 佐藤 幸多 (3) 仙台
DNS 佐藤 歩 (3) 仙台育英
DNS 迎 真琴 (1) 多賀城

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 5267 遊佐 祥太 利府
2 4347 渡部 創太 仙台西
3 4333 佐藤 蓮真 柴田
4 4215 千葉 力騎 古川学園
5 4027 鈴木 惺太 仙台東
6 3700 大泉 宥太 仙台一
7 3465 上原 隆矢 仙台育英
8 2935 赤間 豊生 松島
9 2399 梅井 康希 仙台二
DNF 佐藤 歩 仙台育英
DNF 細川 珠璃 多賀城
DNF 迎 真琴 多賀城
DNF 佐藤 幸多 仙台

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.11 -0.8 q 佐藤 美里 (2) 常盤木学園
2 13.67 -0.8 q 松川 颯華 (1) 桜坂
3 13.96 -0.8 菅野 麻優 (2) 仙台三桜
4 14.08 -0.8 戸田 瑠南 (1) 仙台東
5 14.28 -0.8 外川 あづ (2) 白石
6 14.51 -0.8 大學 晴 (2) 宮城学院
7 14.82 -0.8 栗山 瑠奈 (2) 小牛田農林
8 14.88 -0.8 半澤 栞里 (2) 大河原商
DNS 皆川 日和 (2) 東北学院榴岡

女子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.94 -0.5 q 福嶋 唯花 (2) 古川黎明
2 13.15 -0.5 q 寺田 莉菜 (1) 聖和学園
3 13.24 -0.5 q 梅田 かな枝 (2) 仙台一
4 14.08 -0.5 大谷 卯華 (2) 仙台
5 14.19 -0.5 堤 華穂 (1) 宮城一
6 14.43 -0.5 麥 梨夏 (1) 石巻
7 14.53 -0.5 小齋 愛華 (1) 宮城農
DNS 千田 清加 (1) 宮城広瀬

女子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.86 -0.6 q 鵜澤 希妃 (1) 柴田
2 13.75 -0.6 和泉 佳奈 (2) 宮城一
3 13.92 -0.6 稲葉 みのり (2) 仙台商
4 13.99 -0.6 大井 悠愛 (3) 宮城農
5 14.14 -0.6 井上 遼香 (2) 尚絅学院
6 14.20 -0.6 井上 明優 (3) 仙台工
7 14.73 -0.6 三浦 乃亜 (3) 桜坂
8 17.14 -0.6 阿部 結加 (3) 南郷
DNS 佐藤 郁暖 (2) 宮城広瀬

女子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.04 -0.4 q 早坂 彩 (3) 東北
2 13.67 -0.4 q 林 日菜 (1) 仙台青陵
3 13.85 -0.4 生井 杏 (2) 仙台向山
4 14.39 -0.4 森山 千優 (2) 仙台二
5 14.55 -0.4 池田 桜花 (2) 泉館山
6 14.92 -0.4 村上 茉希 (1) 東北学院榴岡
7 15.69 -0.4 及原 春 (1) 一迫商
DNS 樋口 和奏 (2) 角田

女子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 13.30 -3.1 q 小原 梨紗 (1) 仙台向山
2 13.41 -3.1 q 伊藤 史織 (1) 仙台二華
3 13.81 -3.1 神山 巴南 (3) 石巻西
4 14.29 -3.1 渡邊 春菜 (3) 黒川
5 14.59 -3.1 前田 亜莉沙 (1) 気仙沼
6 14.71 -3.1 小笠原 美羽 (2) 名取
7 15.23 -3.1 菊地 星織 (1) 古川工
8 15.93 -3.1 遠藤 心春 (1) 富谷

女子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 12.83 -2.4 q 藤野 夢 (3) 柴田
2 13.04 -2.4 q 松田 早希 (2) 仙台東
3 13.50 -2.4 q 鴫原 愛麗 (3) 仙台西
4 13.58 -2.4 q 伊勢澤 こころ (1) 仙台三桜
5 13.89 -2.4 遠藤 世奈 (3) 名取北
6 14.40 -2.4 鈴木 綺華 (2) 仙台商
7 14.57 -2.4 石川 晴香 (2) 佐沼
8 15.28 -2.4 水谷 真知 (2) 岩ケ崎
9 15.79 -2.4 髙橋 葵 (2) 一迫商

女子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 12.88 -2.0 q エネ ジェニファー (1) 仙台育英
2 13.56 -2.0 q 佐藤 真優 (1) 古川工
3 13.83 -2.0 佐々木 琴心 (1) 仙台南
4 13.98 -2.0 平塚 茉那 (2) 聖和学園
5 14.32 -2.0 古川 愛菜 (1) 仙台
6 14.40 -2.0 三浦 遥華 (2) 利府
7 15.09 -2.0 小田島 栞里 (1) 石巻西
8 17.24 -2.0 佐藤 かえで (2) 宮城学院

女子 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 13.38 -1.1 q 菊地 志乃 (2) 仙台二
2 13.55 -1.1 q 那波 有紗 (2) 富谷
3 13.84 -1.1 松浦 涼華 (2) 宮城工
4 14.34 -1.1 大槻 葵 (2) 利府
5 14.51 -1.1 大原 知佳 (1) 気仙沼
6 14.87 -1.1 佐藤 未來 (2) 松島
DNS 川口 真矢 (2) 仙台白百合
DNS 藤野 誉乃佳 (2) 仙台南

女子 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 12.60 -0.2 q 佐藤 茉里奈 (3) 常盤木学園
2 13.26 -0.2 q 松川 凛香 (3) 仙台一
3 13.49 -0.2 q 鈴木 優奈 (2) 石巻
4 14.29 -0.2 佐藤 心花 (1) 仙台西
5 14.40 -0.2 鈴木 芹菜 (2) 松島
6 14.89 -0.2 小川 愛加 (1) 白石
7 15.35 -0.2 千葉 愛理 (3) 登米総産
DNS 大塲 朱莉 (1) 古川黎明

女子 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 13.32 +0.1 q 高橋 桜 (3) 東北
2 13.32 +0.1 q 佐藤 くるみ (2) 仙台育英
3 13.68 +0.1 q 大沼 双葉 (3) 名取北
4 14.00 +0.1 芳賀 美咲 (2) 角田
5 14.36 +0.1 佐藤 朱莉 (2) 尚絅学院
6 14.55 +0.1 菅原 あすか (1) 仙台二華
7 15.11 +0.1 五十嵐 菜々美 (2) 東陵
DNS 我妻 明月 (2) 名取

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.61 -0.5 Q エネ ジェニファー (1) 仙台育英
2 12.87 -0.5 Q 藤野 夢 (3) 柴田
3 13.17 -0.5 q 早坂 彩 (3) 東北
4 13.34 -0.5 梅田 かな枝 (2) 仙台一
5 13.49 -0.5 伊藤 史織 (1) 仙台二華
6 13.52 -0.5 菊地 志乃 (2) 仙台二
7 13.82 -0.5 林 日菜 (1) 仙台青陵
8 13.86 -0.5 伊勢澤 こころ (1) 仙台三桜

女子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12.23 -0.8 Q 佐藤 美里 (2) 常盤木学園
2 13.15 -0.8 Q 福嶋 唯花 (2) 古川黎明
3 13.21 -0.8 q 小原 梨紗 (1) 仙台向山
4 13.22 -0.8 松田 早希 (2) 仙台東
5 13.57 -0.8 那波 有紗 (2) 富谷
6 13.79 -0.8 鴫原 愛麗 (3) 仙台西
7 13.79 -0.8 大沼 双葉 (3) 名取北
8 14.37 -0.8 高橋 桜 (3) 東北

女子 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 12.65 -2.1 Q 佐藤 茉里奈 (3) 常盤木学園
2 12.94 -2.1 Q 鵜澤 希妃 (1) 柴田
3 13.27 -2.1 松川 凛香 (3) 仙台一
4 13.29 -2.1 寺田 莉菜 (1) 聖和学園
5 13.40 -2.1 佐藤 くるみ (2) 仙台育英
6 13.56 -2.1 佐藤 真優 (1) 古川工
7 13.80 -2.1 鈴木 優奈 (2) 石巻
8 13.96 -2.1 松川 颯華 (1) 桜坂

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.05 -1.5 佐藤 美里 (2) 常盤木学園
2 12.43 -1.5 エネ ジェニファー (1) 仙台育英
3 12.44 -1.5 佐藤 茉里奈 (3) 常盤木学園
4 12.68 -1.5 藤野 夢 (3) 柴田
5 12.81 -1.5 鵜澤 希妃 (1) 柴田
6 13.04 -1.5 早坂 彩 (3) 東北
7 13.06 -1.5 福嶋 唯花 (2) 古川黎明
8 13.09 -1.5 小原 梨紗 (1) 仙台向山

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 26.95 -1.7 q 秋山 七海 (2) 仙台育英
2 27.59 -1.7 q 栗原 花歩 (2) 柴田
3 28.23 -1.7 q 鴫原 愛麗 (3) 仙台西
4 28.74 -1.7 q 八代 実果 (2) 仙台南
5 29.92 -1.7 阿部 希咲 (1) 尚絅学院
6 30.51 -1.7 小齋 愛華 (1) 宮城農
7 31.54 -1.7 菅野 優香 (1) 松島
DNS 原田 真由 (1) 宮城広瀬

女子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 26.78 -3.1 q 郷右近 美優 (2) 常盤木学園
2 28.26 -3.1 q 佐藤 聖 (1) 宮城一
3 28.35 -3.1 q 大沼 双葉 (3) 名取北
4 29.74 -3.1 後藤 愛奈 (2) 尚絅学院
5 30.26 -3.1 谷 玲衣南 (1) 仙台青陵
6 30.52 -3.1 沼倉 萌衣 (1) 仙台二華
7 32.02 -3.1 星野 友来 (1) ウルスラ英智
8 36.42 -3.1 菅野 千帆 (1) 伊具
DNS 平塚 茉那 (2) 聖和学園

女子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 27.10 -2.6 q 早坂 彩 (3) 東北
2 28.19 -2.6 q 那波 有紗 (2) 富谷
3 29.16 -2.6 大谷 卯華 (2) 仙台
4 31.21 -2.6 佐々木 愛実 (1) 気仙沼
5 32.24 -2.6 佐藤 夏鈴 (1) 宮城農
6 33.29 -2.6 白鳥 彩加 (1) 一迫商
DNS 樋口 和奏 (2) 角田
DNS 菅原 真心 (3) 聖和学園

女子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 27.21 -1.9 q 菅原 真桜 (2) 仙台育英
2 27.41 -1.9 q 松田 早希 (2) 仙台東
3 27.80 -1.9 q 小原 梨紗 (1) 仙台向山
4 29.22 -1.9 松浦 涼華 (2) 宮城工
5 29.88 -1.9 鈴木 明花音 (1) 仙台三桜
6 30.41 -1.9 庄子 百花 (1) 東北学院榴岡
7 30.97 -1.9 阿部 早也佳 (2) 石巻好文館
8 34.81 -1.9 古川 陽菜 (1) 一迫商

女子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 27.06 -1.3 q 佐藤 姫菜 (2) 仙台三桜
2 27.85 -1.3 q 八重柏 栞音 (2) 東北学院榴岡
3 29.02 -1.3 鈴木 菜々 (2) 仙台南
4 29.93 -1.3 小笠原 美羽 (2) 名取
5 30.53 -1.3 髙橋 沙耶 (2) 宮城一
6 31.84 -1.3 佐々木 凜 (2) 白石
7 31.92 -1.3 菊地 星織 (1) 古川工
8 32.15 -1.3 楢山 萌々芭 (1) 泉館山

女子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 27.58 -1.5 q 松川 凛香 (3) 仙台一
2 27.89 -1.5 q 西城 伽音 (1) 東北
3 28.46 -1.5 q 伹木 南咲 (2) 仙台二
4 29.24 -1.5 谷川 仁美 (3) 名取
5 29.52 -1.5 安藤 七香 (1) 仙台西
6 30.72 -1.5 小山 稀乃香 (1) 気仙沼
7 31.23 -1.5 鈴木 陽向子 (2) 石巻
8 36.04 -1.5 阿部 結加 (3) 南郷

女子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 26.86 +0.9 q 藤野 夢 (3) 柴田
2 27.58 +0.9 q 鈴木 ひより (3) 利府
3 28.06 +0.9 q 佐藤 真優 (1) 古川工
4 28.94 +0.9 若生 陽奈子 (2) 仙台商
5 30.38 +0.9 淀川 美佳 (2) 仙台二
6 30.75 +0.9 叶井 美来 (2) 宮城広瀬
7 32.36 +0.9 佐藤 菫湖 (1) 仙台青陵
DNS 鈴木 愛 (2) 仙台東

女子 200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 26.86 -2.7 q 竹内 心良 (3) 常盤木学園
2 27.97 -2.7 q 髙橋 歩実 (2) 桜坂
3 29.87 -2.7 氏家 珠生 (1) 古川学園
4 29.89 -2.7 鈴木 綺華 (2) 仙台商
5 30.36 -2.7 鈴木 芹菜 (2) 松島
6 31.15 -2.7 菅原 あかり (2) 塩釜
7 31.75 -2.7 三瓶 ゆめ (1) 仙台二華
DNS 金田 美咲 (2) 仙台

女子 200m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 27.53 -1.1 q 須田 理捺 (3) 石巻
2 28.75 -1.1 q 日野 菜々 (2) 桜坂
3 28.78 -1.1 菊地 真優 (1) 利府
4 29.17 -1.1 横田 奈々美 (3) 名取北
5 30.06 -1.1 外川 あづ (2) 白石
6 32.02 -1.1 浅野 友香 (1)
7 33.48 -1.1 齋藤 利帆 (1) 富谷
DNS 大塲 朱莉 (1) 古川黎明

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.06 -0.6 Q 竹内 心良 (3) 常盤木学園
2 26.83 -0.6 Q 須田 理捺 (3) 石巻
3 27.02 -0.6 q 秋山 七海 (2) 仙台育英
4 27.45 -0.6 髙橋 歩実 (2) 桜坂
5 27.52 -0.6 松川 凛香 (3) 仙台一
6 27.74 -0.6 西城 伽音 (1) 東北
DNS 伹木 南咲 (2) 仙台二
DNS 大沼 双葉 (3) 名取北

女子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 26.45 -0.8 Q 郷右近 美優 (2) 常盤木学園
2 26.55 -0.8 Q 早坂 彩 (3) 東北
3 26.62 -0.8 q 菅原 真桜 (2) 仙台育英
4 27.50 -0.8 栗原 花歩 (2) 柴田
5 27.93 -0.8 小原 梨紗 (1) 仙台向山
6 27.94 -0.8 那波 有紗 (2) 富谷
7 28.17 -0.8 日野 菜々 (2) 桜坂
8 28.29 -0.8 鴫原 愛麗 (3) 仙台西

女子 200m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 26.60 -0.8 Q 藤野 夢 (3) 柴田
2 26.98 -0.8 Q 松田 早希 (2) 仙台東
3 27.13 -0.8 佐藤 姫菜 (2) 仙台三桜
4 27.63 -0.8 鈴木 ひより (3) 利府
5 27.81 -0.8 八重柏 栞音 (2) 東北学院榴岡
6 28.11 -0.8 佐藤 真優 (1) 古川工
7 28.13 -0.8 佐藤 聖 (1) 宮城一
8 28.78 -0.8 八代 実果 (2) 仙台南

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.63 -0.4 竹内 心良 (3) 常盤木学園
2 25.94 -0.4 藤野 夢 (3) 柴田
3 25.95 -0.4 郷右近 美優 (2) 常盤木学園
4 26.44 -0.4 早坂 彩 (3) 東北
5 26.48 -0.4 菅原 真桜 (2) 仙台育英
6 26.80 -0.4 須田 理捺 (3) 石巻
7 26.87 -0.4 秋山 七海 (2) 仙台育英
8 27.02 -0.4 松田 早希 (2) 仙台東

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.25 q 八重柏 栞音 (2) 東北学院榴岡
2 1:07.56 q 山内 望愛 (2) 東陵
3 1:07.74 q 浅野 舞花 (2) 石巻好文館
4 1:07.90 q 坂本 優奈 (1) 古川黎明
5 1:09.46 氏家 珠生 (1) 古川学園
6 1:12.33 服部 陽菜 (1) 石巻
7 1:12.82 中川 綺乃 (3) 仙台西
DNS 上田 芽依 (2) 宮城広瀬

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.29 q 富田 奈津実 (2) 東北
2 1:06.96 q 大林 深愛 (1)
3 1:08.70 宇都宮 佳奈 (2) 仙台二華
4 1:12.76 熊谷 静花 (2) 仙台
5 1:13.11 高橋 朱里 (2) 宮城一
6 1:13.30 柏崎 日向子 (1) 仙台育英
DNF 平子 舞夏 (2) 仙台向山
DNS 髙澤 あかり (2) 名取北

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.88 q 竹内 心良 (3) 常盤木学園
2 1:04.33 q 佐々木 稚夏 (2) 柴田
3 1:06.37 q 橋本 ひなた (2)
4 1:07.09 q 菊地 真優 (1) 利府
5 1:07.26 q 會澤 美音 (2) 塩釜
6 1:09.69 奥山 世那 (1) 桜坂
7 1:09.85 佐籐 美吹 (1) 仙台南
8 1:10.77 今野 愛 (3) 仙台工
9 1:28.91 千葉 涼香 (1) 佐沼

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.95 q 守屋 憧里 (3) 常盤木学園
2 1:04.67 q 加藤 杏菜 (2) 仙台一
3 1:06.56 q 梶谷 麻衣 (2) 宮城一
4 1:07.82 q 横田 奈々美 (3) 名取北
5 1:08.17 岸上 陸美 (3) 名取
6 1:10.50 相澤 百世 (2) 仙台西
7 1:12.83 中野 風花 (2) 聖和学園
8 1:14.31 鳥海 ななか (1) 尚絅学院
9 1:17.18 佐藤 夏鈴 (1) 宮城農

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.44 q 菅田 理乃 (3) 仙台三
2 1:04.27 q 澤村 奈南 (1) 仙台二華
3 1:04.34 q 只野 美夢 (2) 佐沼
4 1:05.21 q 菅原 真心 (3) 聖和学園
5 1:06.13 q 橋谷田 聖乃 (2) 仙台向山
6 1:06.45 q 西村 月希愛 (2) 気仙沼
7 1:11.31 菅原 あかり (2) 塩釜
8 1:12.98 堀江 希咲 (2) ウルスラ英智
DNS 樋口 和奏 (2) 角田

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.06 q 石山 彩花 (2) 仙台三桜
2 1:06.91 q 石川 和香 (2) 仙台育英
3 1:07.83 q 山田 優里 (2) 尚絅学院
4 1:07.91 八島 あみ (1) 仙台南
5 1:13.24 熊谷 颯良 (2) 松島
DNS 須田 理捺 (3) 石巻
DNS 菅野 千帆 (1) 伊具
DNS 但木 南桜 (1) 東北

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.76 Q 竹内 心良 (3) 常盤木学園
2 1:03.89 Q 佐々木 稚夏 (2) 柴田
3 1:04.47 q 澤村 奈南 (1) 仙台二華
4 1:05.59 橋本 ひなた (2)
5 1:07.66 坂本 優奈 (1) 古川黎明
6 1:08.00 會澤 美音 (2) 塩釜
7 1:09.79 菊地 真優 (1) 利府
DNS 橋谷田 聖乃 (2) 仙台向山

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.13 Q 守屋 憧里 (3) 常盤木学園
2 1:01.46 Q 富田 奈津実 (2) 東北
3 1:03.80 q 八重柏 栞音 (2) 東北学院榴岡
4 1:04.73 只野 美夢 (2) 佐沼
5 1:06.25 山内 望愛 (2) 東陵
6 1:06.42 大林 深愛 (1)
7 1:07.12 西村 月希愛 (2) 気仙沼
8 1:08.41 山田 優里 (2) 尚絅学院

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.34 Q 菅田 理乃 (3) 仙台三
2 1:03.56 Q 加藤 杏菜 (2) 仙台一
3 1:06.48 浅野 舞花 (2) 石巻好文館
4 1:06.69 梶谷 麻衣 (2) 宮城一
5 1:07.02 菅原 真心 (3) 聖和学園
6 1:07.25 横田 奈々美 (3) 名取北
7 1:08.26 石川 和香 (2) 仙台育英
DNS 石山 彩花 (2) 仙台三桜

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.81 竹内 心良 (3) 常盤木学園
2 56.85 守屋 憧里 (3) 常盤木学園
3 56.86 菅田 理乃 (3) 仙台三
4 1:00.78 富田 奈津実 (2) 東北
5 1:02.77 加藤 杏菜 (2) 仙台一
6 1:03.02 八重柏 栞音 (2) 東北学院榴岡
7 1:03.05 佐々木 稚夏 (2) 柴田
8 1:04.02 澤村 奈南 (1) 仙台二華

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.87 q 鈴木 るん (2) 常盤木学園
2 2:33.65 q 菅原 乃蒼 (1) 古川学園
3 2:35.52 q 末永 うらら (1) 仙台向山
4 2:36.27 q 小野寺 茉歩 (2) 仙台商
5 2:36.42 q 内海 茉優 (1) 仙台三桜
6 2:47.11 早坂 美宥 (1) 名取北
7 2:47.49 川村 智美 (2) 尚絅学院
8 2:54.22 上屋敷 夏季 (2) 石巻工

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.73 q 菅田 瑠那 (3) 利府
2 2:30.79 q 木下 柚葵 (1) 明成
3 2:36.31 q 渡部 心優 (1) 仙台青陵
4 2:39.33 千田 あいか (2)
5 2:39.43 今野 愛 (3) 仙台工
6 2:39.45 鳥海 帆乃花 (2) 仙台二
7 2:43.44 伊藤 舞雪 (2) 名取
8 2:59.75 田邉 優和 (1) 仙台高専名取

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.95 q 坂本 優奈 (1) 古川黎明
2 2:36.85 q 富永 水月 (3) 柴田
3 2:37.39 伊東 沙也香 (3) 白石
4 2:45.12 鳥海 ななか (1) 尚絅学院
5 2:46.52 片野 心愛 (3) 石巻商
6 2:47.25 髙橋 ゆきな (3) 石巻西
7 2:47.67 笹井 杏友那 (2) 名取
8 2:56.89 富本 琉華 (1) 松島

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.52 q 庄司 麗 (2) 聖和学園
2 2:32.86 q 渡部 麗穏 (1) 仙台三
3 2:38.64 小野寺 美希 (2) 仙台三桜
4 2:39.44 加藤 栞那 (3) 古川工
5 2:40.33 竹村 明日香 (1) 築館
6 2:41.50 齋藤 租楽 (2) 名取北
7 2:41.75 宇都宮 佳奈 (2) 仙台二華
8 2:45.94 千葉 帆奈 (1) 仙台東
DNS ジェニファー ムワンデ (1) 仙台育英

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.18 q 富田 奈津実 (2) 東北
2 2:33.80 q 相原 遥南 (2) 利府
3 2:34.41 q 堀江 祐那 (1) 古川
4 2:38.77 山内 望愛 (2) 東陵
5 2:40.89 齋藤 日菜 (2) 東北学院榴岡
6 2:41.12 千葉 栞那 (3) 仙台工
7 2:55.63 佐藤 桂奈 (1)
8 3:06.07 酒井 ひかり (2) 仙台南

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.02 q 菅田 理乃 (3) 仙台三
2 2:32.34 q 山口 かれん (2) 聖和学園
3 2:32.37 q 小山 潤 (2) 泉館山
4 2:36.86 相澤 百世 (2) 仙台西
5 2:43.48 佐藤 志保 (2) 塩釜
6 2:46.38 沢田 愛優苺 (1) 白石工
7 2:53.25 菊池 舞 (2) 仙台青陵
8 2:53.70 伊藤 妃織 (1) 多賀城

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.20 q 吉原 あかり (2) 仙台育英
2 2:33.90 q 関 愛望 (2) ウルスラ英智
3 2:35.52 q 西村 月希愛 (2) 気仙沼
4 2:35.69 q 小野 倖奈 (2) 白石
5 2:40.51 義元 あみ (3) 仙台商
6 2:52.55 瀨上 まいこ (1) 黒川
7 2:57.40 早坂 未優 (1) 中新田
8 3:12.47 高橋 真由 (3) 加美農

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.46 q 伊藤 璃乃 (3) 常盤木学園
2 2:36.53 q 佐藤 公美 (2) 仙台一
3 2:38.42 菊地 琉名 (2) 角田
4 2:42.88 菅野 花 (2) 柴田
5 2:59.04 渡邉 愛美 (1) 黒川
6 2:59.54 須藤 瑠奈 (2) 石巻商
7 2:59.76 淡路 凜 (1) 塩釜
DNS 但木 南桜 (1) 東北

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.25 Q 菅田 瑠那 (3) 利府
2 2:29.85 Q 菅田 理乃 (3) 仙台三
3 2:31.33 庄司 麗 (2) 聖和学園
4 2:32.90 坂本 優奈 (1) 古川黎明
5 2:36.45 菅原 乃蒼 (1) 古川学園
6 2:37.07 小野 倖奈 (2) 白石
7 2:45.99 堀江 祐那 (1) 古川
8 2:48.10 富永 水月 (3) 柴田

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.31 Q 吉原 あかり (2) 仙台育英
2 2:21.60 Q 富田 奈津実 (2) 東北
3 2:24.80 q 鈴木 るん (2) 常盤木学園
4 2:34.85 小山 潤 (2) 泉館山
5 2:40.66 内海 茉優 (1) 仙台三桜
6 2:42.09 西村 月希愛 (2) 気仙沼
7 2:42.47 渡部 心優 (1) 仙台青陵
8 2:49.21 相原 遥南 (2) 利府

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.86 Q 伊藤 璃乃 (3) 常盤木学園
2 2:29.38 Q 山口 かれん (2) 聖和学園
3 2:31.19 q 末永 うらら (1) 仙台向山
4 2:31.19 木下 柚葵 (1) 明成
5 2:33.33 佐藤 公美 (2) 仙台一
6 2:35.62 渡部 麗穏 (1) 仙台三
7 2:37.53 関 愛望 (2) ウルスラ英智
8 2:41.17 小野寺 茉歩 (2) 仙台商

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.90 吉原 あかり (2) 仙台育英
2 2:14.84 菅田 理乃 (3) 仙台三
3 2:15.19 富田 奈津実 (2) 東北
4 2:16.70 菅田 瑠那 (3) 利府
5 2:19.04 鈴木 るん (2) 常盤木学園
6 2:28.12 伊藤 璃乃 (3) 常盤木学園
7 2:29.93 山口 かれん (2) 聖和学園
8 2:31.61 末永 うらら (1) 仙台向山

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.63 Q 米澤 奈々香 (2) 仙台育英
2 4:59.87 Q 渡邊 萩乃 (1) 利府
3 5:00.45 Q 永塚 愛菜 (3) 古川学園
4 5:11.14 q 蛭田 菜央 (2) 仙台三
5 5:22.32 q 小川 萌 (3) 中新田
6 5:23.19 荒井 沙織 (1) 聖和学園
7 5:30.25 下窪 彩音 (3) 石巻好文館
8 5:39.56 千葉 心愛 (2) 涌谷
9 5:44.18 川村 智美 (2) 尚絅学院
10 5:45.55 川村 菜津美 (2) 名取
11 5:46.16 小澤 環希 (2) 仙台西
12 5:46.32 千田 あいか (2)
13 5:48.05 竹村 明日香 (1) 築館
14 5:48.46 濵田 菜菜 (2) 角田
15 6:15.35 石垣 夢乃 (2) 石巻工
16 6:26.27 富本 琉華 (1) 松島
17 6:32.00 渡邉 愛美 (1) 黒川
DNS 佐々木 美涼 (2) ウルスラ英智
DNS 須藤 瑠奈 (2) 石巻商
DNS 畠山 友歌 (1) 仙台三桜

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.52 Q 林 瞳花 (3) 東北
2 5:09.79 Q 内海 菜羽 (2) 常盤木学園
3 5:12.72 Q 尾方 彩純 (3) 東北学院榴岡
4 5:14.94 q 佐々木 愛希 (2) 古川黎明
5 5:18.99 q 木村 野乃子 (2) 仙台三
6 5:22.93 中村 芽依 (3) 涌谷
7 5:23.01 石垣 美空 (2) 聖和学園
8 5:31.20 早坂 莉央 (1) 仙台商
9 5:33.79 平塚 悠月 (1) 白石
10 5:37.47 畠山 真優 (3) 東陵
11 5:37.66 千葉 帆奈 (1) 仙台東
12 5:44.17 早坂 美宥 (1) 名取北
13 5:45.47 櫻井 心 (2) 富谷
14 5:49.19 笹井 杏友那 (2) 名取
15 5:51.20 髙橋 ゆきな (3) 石巻西
16 5:58.40 千葉 由香子 (2) 佐沼
17 6:12.37 淡路 凜 (1) 塩釜
18 6:14.73 山部 花香 (1) 仙台白百合
19 7:00.63 伊藤 未夢 (2) 宮城農
DNS 植木 江里 (2) 宮城学院

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.88 Q 菅田 瑠那 (3) 利府
2 4:58.52 Q 田中 璃子 (3) 常盤木学園
3 5:09.02 Q 木下 柚葵 (1) 明成
4 5:11.47 q 伊藤 千尋 (3) 柴田
5 5:21.30 q 山田 瑛那 (1) 仙台三桜
6 5:23.03 末永 うらら (1) 仙台向山
7 5:23.88 義元 あみ (3) 仙台商
8 5:24.73 佐藤 つづり (2) 仙台南
9 5:33.80 堀江 祐那 (1) 古川
10 5:36.86 千葉 未菜 (3) 中新田
11 5:38.61 齋藤 日菜 (2) 東北学院榴岡
12 5:40.79 佐藤 心音 (1) 富谷
13 5:40.88 池田 麗音 (1) 名取北
14 5:54.51 瀨上 まいこ (1) 黒川
15 6:04.28 斧田 文 (2) 仙台一
16 6:07.06 伊藤 妃織 (1) 多賀城
17 6:15.86 角田 捺陽 (1) 松島
18 7:46.10 小関 柚野 (2) 宮城学院
DNS 室井 思歩 (1) 東北
DNS 小野寺 遥香 (2) 気仙沼

女子 1500m 予選4組

2020宮城県高校総体陸上競技代替大会 女子1500M予選第4組

動画: sho

順位 記録 選手 所属
1 4:29.79 Q 杉森 心音 (1) 仙台育英
2 5:15.00 Q 柳澤 真緒那 (2) 古川黎明
3 5:16.64 Q 伊東 沙也香 (3) 白石
4 5:23.42 菅原 乃蒼 (1) 古川学園
5 5:23.57 鈴木 未栞 (2)
6 5:27.55 菊地 琉名 (2) 角田
7 5:31.04 尾形 佑凜子 (2) 仙台一
8 5:32.48 菊地 美唯 (2) 多賀城
9 5:39.16 富永 水月 (3) 柴田
10 5:39.32 鈴木 澪唯 (2) 東陵
11 5:41.02 佐藤 志保 (2) 塩釜
12 5:50.16 加藤 栞那 (3) 古川工
13 5:50.76 角道 吾子 (1) 仙台二
13 5:50.76 沢田 愛優苺 (1) 白石工
15 5:52.60 大田 菜央 (1) 佐沼
16 5:55.47 小林 粋 (1) 尚絅学院
17 6:06.88 加藤 萌 (1) 仙台白百合
18 6:10.24 片野 心愛 (3) 石巻商
19 6:23.35 門馬 侑里 (3) 登米総産
DNS 小川 実桃梨 (2) 宮城農

女子 1500m 決勝

2020宮城県高校総体陸上競技代替大会 女子1500M決勝

動画: sho

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.02 米澤 奈々香 (2) 仙台育英
2 4:28.53 杉森 心音 (1) 仙台育英
3 4:41.69 田中 璃子 (3) 常盤木学園
4 4:47.49 菅田 瑠那 (3) 利府
5 4:51.13 林 瞳花 (3) 東北
6 4:52.03 内海 菜羽 (2) 常盤木学園
7 4:53.59 永塚 愛菜 (3) 古川学園
8 4:59.10 渡邊 萩乃 (1) 利府
9 5:13.64 木下 柚葵 (1) 明成
10 5:17.07 伊藤 千尋 (3) 柴田
11 5:17.41 柳澤 真緒那 (2) 古川黎明
12 5:18.28 木村 野乃子 (2) 仙台三
13 5:19.05 小川 萌 (3) 中新田
14 5:20.18 佐々木 愛希 (2) 古川黎明
15 5:21.27 尾方 彩純 (3) 東北学院榴岡
16 5:22.14 山田 瑛那 (1) 仙台三桜
17 5:24.02 伊東 沙也香 (3) 白石
18 5:31.17 蛭田 菜央 (2) 仙台三

女子 3000m タイムレース

2020宮城県高校総体陸上競技代替大会 女子3000Mタイムレース第2組

動画: sho

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11:34.73 小川 萌 (3) 中新田
2 11:39.65 佐々木 彩那 (1) 聖和学園
3 11:55.32 鈴木 未栞 (2)
4 12:14.14 太田 陽菜 (2) 白石
5 12:17.59 西城 歩乃花 (3) 東陵
6 12:32.06 鈴木 澪唯 (2) 東陵
7 12:35.49 柴田 紗雪 (2) 仙台商
8 12:36.80 川村 菜津美 (2) 名取
9 12:40.28 濵田 菜菜 (2) 角田
10 12:42.37 渋谷 樹唯 (1) 名取北
11 12:48.47 千葉 未菜 (3) 中新田
12 12:49.04 吉岡 利紗 (1) 古川黎明
13 12:50.41 山木 愛海 (2) 亘理
14 13:18.77 小野寺 遥香 (2) 気仙沼
15 13:20.62 千葉 くるみ (1) 東北学院榴岡
16 13:54.16 横山 明音 (2) 仙台商
17 14:31.51 阿部 このみ (3) 仙台白百合
18 15:33.89 鈴木 遙菜 (1) 亘理
19 15:54.65 大井 和奏 (2) 角田
DNS 角田 捺陽 (1) 松島
DNS 柴田 瑠奈 (1) 白石

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:29.54 小海 遥 (3) 仙台育英
2 9:29.79 山中 菜摘 (2) 仙台育英
3 10:06.99 力丸 楓 (1) 仙台一
4 10:12.70 千葉 未来 (2) 聖和学園
5 10:32.44 阿部 ひなた (3) 常盤木学園
6 10:37.63 齋藤 ほのか (2) 常盤木学園
7 10:46.76 永塚 愛菜 (3) 古川学園
8 10:52.17 横山 綺星 (1) 東北
9 10:53.35 渡邊 萩乃 (1) 利府
10 11:01.29 升川 美弥 (1) 仙台一
11 11:08.70 門脇 雛 (3) 中新田
12 11:15.67 木村 野乃子 (2) 仙台三
13 11:19.56 伊藤 千尋 (3) 柴田
14 11:20.26 尾方 彩純 (3) 東北学院榴岡
15 11:22.17 佐々木 愛希 (2) 古川黎明
16 11:48.20 山崎 彩菜 (3) 東北
17 11:50.88 蛭田 菜央 (2) 仙台三
18 11:55.18 下窪 彩音 (3) 石巻好文館
19 12:07.19 川原 沙華 (2) 仙台三桜
20 12:34.01 三浦 美月 (2) 古川工
21 12:42.85 菊地 美唯 (2) 多賀城
DNS 吉田 恭恵 (2) 仙台高専名取

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.87 +0.2 q 福嶋 唯花 (2) 古川黎明
2 15.24 +0.2 q 伊藤 愛莉 (2) 常盤木学園
3 17.44 +0.2 q 内田 有咲 (2) 仙台二
4 17.46 +0.2 q 山根 涼葉 (3) 石巻西
5 17.54 +0.2 q 菊池 紀恵 (3) 名取
6 17.86 +0.2 齋藤 愛菜 (1) 泉館山
7 18.77 +0.2 今野 葵 (1) 石巻
8 18.96 +0.2 松田 愛美 (2) 東陵
9 19.50 +0.2 丹野 衣莉 (1) 宮城聴覚支援

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 17.02 +0.4 q 生井 杏 (2) 仙台向山
2 17.40 +0.4 q 芳賀 美咲 (2) 角田
3 18.26 +0.4 菅井 琴音 (3) 名取北
4 18.57 +0.4 鈴木 のぞみ (3) 宮城農
5 20.49 +0.4 山内 サクラ (2) 志津川
DNS 佐藤 結月 (1) 柴田
DNS 高橋 小晴 (2) 宮城一
DNS 小林 愛香 (1) 仙台南

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.23 +0.3 q 佐藤 美羽 (3) 常盤木学園
2 16.79 +0.3 q 髙橋 那月 (1) 古川黎明
3 17.37 +0.3 q 佐藤 礼奈 (2) 仙台西
4 17.91 +0.3 佐藤 栞 (2) 名取
5 18.08 +0.3 橋本 美里 (3) 仙台商
6 18.29 +0.3 阿部 倫果 (2) 石巻好文館
7 19.50 +0.3 鈴木 文那 (1) 仙台青陵
8 20.12 +0.3 半澤 栞里 (2) 大河原商
DNS 三浦 遥華 (2) 利府

女子 100mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 17.03 +0.9 山口 友愛 (1) 利府
2 17.04 +0.9 千田 遥花 (1) 聖和学園
3 17.56 +0.9 井上 明優 (3) 仙台工
4 17.72 +0.9 遠藤 世奈 (3) 名取北
5 18.58 +0.9 青木 里瀬 (1) 泉館山
6 19.84 +0.9 阿部 瑞希 (1) 仙台南
7 20.68 +0.9 後藤 亜季 (1) 古川工
DQ S4 畑井 奏 (1) 仙台青陵
DQ S4 澤田 果林 (2) 宮城一

女子 100mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 15.91 +0.2 石川 咲香 (2) 仙台育英
2 16.64 +0.2 相澤 杏路 (2) 石巻西
3 16.89 +0.2 阿部 留奈 (2) 石巻北
4 17.45 +0.2 加藤 つばさ (1) 佐沼
5 18.10 +0.2 石川 礼愛 (1) 東北
6 19.61 +0.2 佐藤 未來 (2) 松島
7 20.01 +0.2 小齋 愛華 (1) 宮城農
DNS 鈴木 陽向子 (2) 石巻
DNS 錦織 葉音 (1) 柴田

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.24 -0.5 Q 伊藤 愛莉 (2) 常盤木学園
2 16.02 -0.5 Q 石川 咲香 (2) 仙台育英
3 16.58 -0.5 Q 髙橋 那月 (1) 古川黎明
4 16.64 -0.5 q 相澤 杏路 (2) 石巻西
5 16.91 -0.5 q 千田 遥花 (1) 聖和学園
6 17.20 -0.5 佐藤 礼奈 (2) 仙台西
7 17.45 -0.5 菊池 紀恵 (3) 名取
8 17.61 -0.5 内田 有咲 (2) 仙台二

女子 100mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.90 -0.9 Q 福嶋 唯花 (2) 古川黎明
2 15.37 -0.9 Q 佐藤 美羽 (3) 常盤木学園
3 16.85 -0.9 Q 阿部 留奈 (2) 石巻北
4 16.99 -0.9 生井 杏 (2) 仙台向山
5 17.28 -0.9 芳賀 美咲 (2) 角田
6 17.34 -0.9 山口 友愛 (1) 利府
7 17.48 -0.9 加藤 つばさ (1) 佐沼
8 17.69 -0.9 山根 涼葉 (3) 石巻西

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.59 +1.3 福嶋 唯花 (2) 古川黎明
2 14.73 +1.3 佐藤 美羽 (3) 常盤木学園
3 15.11 +1.3 伊藤 愛莉 (2) 常盤木学園
4 15.73 +1.3 石川 咲香 (2) 仙台育英
5 16.33 +1.3 髙橋 那月 (1) 古川黎明
6 16.38 +1.3 千田 遥花 (1) 聖和学園
7 16.71 +1.3 相澤 杏路 (2) 石巻西
8 16.72 +1.3 阿部 留奈 (2) 石巻北

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.17 q 日下 あやな (2) 常盤木学園
2 1:08.98 q 須田 理捺 (3) 石巻
3 1:12.68 q 赤坂 紗知 (2) 仙台一
4 1:13.95 芳賀 美咲 (2) 角田
5 1:18.42 鈴木 のぞみ (3) 宮城農
6 1:23.21 松田 愛美 (2) 東陵
DQ S1 S2 増永 夏音 (1)
DQ S1 S2 石川 咲香 (2) 仙台育英
DNS 奥山 世那 (1) 桜坂

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.78 q 水島 暁乃 (3) 仙台一
2 1:11.26 q 太田 菜月 (2) 仙台三桜
3 1:15.18 髙橋 那月 (1) 古川黎明
4 1:17.45 佐藤 栞 (2) 名取
5 1:21.68 佐藤 衣織 (2) 佐沼
DNS 髙澤 あかり (2) 名取北
DNS 伊藤 未夢 (2) 宮城農
DNS 高橋 小晴 (2) 宮城一

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.92 q 伊藤 ののか (2) 常盤木学園
2 1:11.32 q 鈴木 華凛 (3) 利府
3 1:12.18 q 會澤 美音 (2) 塩釜
4 1:17.25 石川 和香 (2) 仙台育英
5 1:19.26 山口 あおい (1)
6 1:22.77 熊谷 静花 (2) 仙台
DNS 八重柏 栞音 (2) 東北学院榴岡
DNS 平子 舞夏 (2) 仙台向山

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.97 日下 あやな (2) 常盤木学園
2 1:05.18 伊藤 ののか (2) 常盤木学園
3 1:06.85 須田 理捺 (3) 石巻
4 1:07.90 鈴木 華凛 (3) 利府
5 1:09.88 水島 暁乃 (3) 仙台一
6 1:11.04 太田 菜月 (2) 仙台三桜
7 1:12.24 赤坂 紗知 (2) 仙台一
8 1:12.65 會澤 美音 (2) 塩釜

女子 2000mSC 決勝

女子 2000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6:50.20 門脇 奈穂 (3) 仙台育英
2 6:54.08 田中 璃子 (3) 常盤木学園
3 7:10.65 高橋 華瑠亜 (2) 仙台育英
4 7:35.20 門脇 雛 (3) 中新田
5 7:37.18 本多 瑞妃 (2) 常盤木学園
6 7:58.34 柳澤 真緒那 (2) 古川黎明
7 8:08.41 相原 遥南 (2) 利府
8 8:10.05 下窪 彩音 (3) 石巻好文館
9 8:10.63 小野 倖奈 (2) 白石
10 8:52.10 齋藤 租楽 (2) 名取北
11 9:10.77 小澤 環希 (2) 仙台西
DNS 渋谷 樹唯 (1) 名取北
DNS 伊藤 新菜 (2) 宮城一

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:20.28 太田 陽菜 (2) 白石
2 28:51.64 髙橋 璃乃 (3) 名取北
3 30:48.71 今野 智那津 (3) 石巻
4 32:25.37 吉岡 利紗 (1) 古川黎明
5 32:52.22 平塚 悠月 (1) 白石
6 35:10.23 松岡 恋乃美 (1) 柴田農林川崎

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.04 q 石巻 石巻
2 52.47 q 仙台三桜 仙台三桜
3 52.82 q 利府 利府
4 52.93 q 名取北 名取北
5 54.93 q 石巻西 石巻西
6 55.00 q 泉館山 泉館山
7 58.71 宮城学院 宮城学院
DNS 登米総産 登米総産

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.57 q 仙台育英 仙台育英
2 53.56 q 仙台西 仙台西
3 53.92 q 尚絅学院 尚絅学院
4 57.69 松島 松島
DNS 仙台東 仙台東
DNS 東北学院榴岡 東北学院榴岡
DNS 古川黎明 古川黎明
DNS 古川 古川

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.06 q 常盤木学園 常盤木学園
2 52.46 q 聖和学園 聖和学園
3 53.88 q 宮城一 宮城一
4 55.64 q 仙台青陵 仙台青陵
5 58.39 仙台白百合 仙台白百合
6 1:03.68 古川学園 古川学園
DNS 塩釜 塩釜

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.16 q 仙台一 仙台一
2 52.94 q 仙台二華 仙台二華
3 54.51 q 佐沼 佐沼
4 55.52 q 名取 名取
5 56.06 白石 白石
6 56.24 気仙沼 気仙沼
DNS 桜坂 桜坂
DNS 宮城広瀬 宮城広瀬

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.92 q 仙台二 仙台二
2 54.52 q 仙台 仙台
3 55.20 q 石巻好文館 石巻好文館
4 56.28 仙台工 仙台工
5 56.55 富谷 富谷
6 58.17 仙台向山 仙台向山
7 1:03.53 一迫商 一迫商
DNS 東北 東北

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.97 q 柴田 柴田
2 53.21 q 古川工 古川工
3 53.52 q 仙台南 仙台南
4 53.81 q 仙台商 仙台商
5 56.37 宮城農 宮城農
DQ R2 黒川 黒川
DNS

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.09 Q 常盤木学園 常盤木学園
2 50.51 Q 仙台三桜 仙台三桜
3 51.78 聖和学園 聖和学園
4 52.16 仙台南 仙台南
5 52.61 古川工 古川工
6 53.44 仙台 仙台
7 54.15 佐沼 佐沼
8 54.74 仙台青陵 仙台青陵

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.25 Q 柴田 柴田
2 50.96 Q 仙台一 仙台一
3 51.25 q 仙台二 仙台二
4 52.44 名取北 名取北
5 53.12 宮城一 宮城一
6 53.61 仙台商 仙台商
7 54.16 泉館山 泉館山
8 55.07 石巻好文館 石巻好文館

女子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.32 Q 仙台育英 仙台育英
2 51.43 Q 石巻 石巻
3 51.47 q 利府 利府
4 52.66 仙台二華 仙台二華
5 53.08 仙台西 仙台西
6 53.12 尚絅学院 尚絅学院
7 54.29 石巻西 石巻西
8 55.05 名取 名取

女子 4×100mR 決勝

決勝 女子リレー 4x100m 宮城県高校総体代替大会陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.13 常盤木学園 常盤木学園
2 49.56 仙台育英 仙台育英
3 49.62 柴田 柴田
4 50.74 仙台三桜 仙台三桜
5 51.18 仙台一 仙台一
6 51.95 仙台二 仙台二
7 52.13 利府 利府
8 52.19 石巻 石巻

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.16 q 常盤木学園 常盤木学園
2 4:28.39 q 名取北 名取北
3 4:29.28 q 石巻 石巻
4 4:29.52 q 仙台二 仙台二
5 4:29.58 q 宮城一 宮城一
6 4:34.17 仙台西 仙台西
7 4:45.11 東陵 東陵
8 4:58.59 中新田 中新田
DNS 宮城学院 宮城学院

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.07 q 古川黎明 古川黎明
2 4:28.59 q
3 4:35.83 仙台 仙台
4 4:37.06 仙台南 仙台南
5 4:37.20 名取 名取
6 4:42.51 佐沼 佐沼
DNS 宮城農 宮城農
DNS 柴田 柴田
DNS 塩釜 塩釜

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.42 q 仙台三桜 仙台三桜
2 4:23.29 q 仙台育英 仙台育英
3 4:24.79 q 利府 利府
4 4:26.11 q 仙台二華 仙台二華
5 4:27.01 q 仙台向山 仙台向山
6 4:30.15 q 桜坂 桜坂
7 4:31.51 白石 白石
8 4:36.85 石巻好文館 石巻好文館
9 4:43.81 尚絅学院 尚絅学院

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.14 q 仙台一 仙台一
2 4:22.10 q 聖和学園 聖和学園
3 4:30.78 q 古川工 古川工
4 4:33.46 泉館山 泉館山
5 4:34.78 東北学院榴岡 東北学院榴岡
6 4:36.98 古川学園 古川学園
7 4:38.80 仙台商 仙台商
8 4:47.23 仙台工 仙台工
9 4:49.96 松島 松島

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.16 Q 常盤木学園 常盤木学園
2 4:16.98 Q 仙台育英 仙台育英
3 4:18.31 Q 聖和学園 聖和学園
4 4:20.28 q 古川工 古川工
5 4:31.62 仙台二 仙台二
DQ R6 仙台二華 仙台二華
DQ R6 仙台向山 仙台向山
DQ R6 石巻 石巻

女子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.70 Q 仙台一 仙台一
2 4:11.33 Q 仙台三桜 仙台三桜
3 4:18.17 Q 利府 利府
4 4:24.35 q 名取北 名取北
5 4:25.12
6 4:30.70 桜坂 桜坂
DNF 宮城一 宮城一
DNS 古川黎明 古川黎明

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:48.18 常盤木学園 常盤木学園
2 4:06.96 仙台一 仙台一
3 4:07.20 仙台三桜 仙台三桜
4 4:16.15 利府 利府
5 4:18.69 古川工 古川工
6 4:20.49 仙台育英 仙台育英
7 4:23.44 名取北 名取北
8 4:25.38 聖和学園 聖和学園

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m59 富澤 瑠 (2) 古川学園
2 1m56 小田嶋 穗乃香 (3) 利府
3 1m56 小原 大空 (1) 聖和学園
4 1m53 佐藤 菜花 (2) 仙台青陵
5 1m50 久慈 未来 (1) 聖和学園
5 1m50 及川 亜美 (3) 宮城一
7 1m50 草刈 柚希 (2) 仙台育英
8 1m50 高田 七菜子 (2) 仙台二華
9 1m50 玉澤 七海 (1) 東北
10 1m50 佐々木 直実 (1) 古川学園
10 1m50 早坂 麻里 (3) 仙台
12 1m45 丸山 京華 (2) 仙台育英
13 1m45 和村 華果 (1) 泉館山
13 1m45 金子 ひなた (3) 利府
15 1m40 荒井 陽花 (1) 富谷
16 1m40 梶原 真奈美 (3) 石巻西
NM 國部 彩心 (3) 仙台二
NM 小坂 舞 (2)
NM 山口 莉子 (2) 仙台三
NM 中川 碧 (2) 仙台一
NM 高橋 ルナ (2) 東北
NM 林 心暖 (3) 東北学院榴岡
NM 大沢 彩果 (2)
NM 鈴石 彩乃 (1) 仙台高専名取
NM 木村 心美 (1) 小牛田農林
DNS 皆川 日和 (2) 東北学院榴岡
DNS 中村 美杜 (1) 宮城一
DNS 大井 悠愛 (3) 宮城農
DNS 山内 紫生 (1) ウルスラ英智
DNS 三浦 奈々 (1) 石巻西

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m80 山内 サクラ (2) 志津川
2 2m70 林 心暖 (3) 東北学院榴岡
3 2m50 今野 桜 (3) 仙台工
4 2m40 髙橋 歩実 (2) 桜坂
5 2m30 田崎 沙英 (2) 石巻
6 2m10 塚辺 真理子 (2) 古川
NM 大渕 日菜 (2) 仙台工

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m39 +1.5 本田 姫星 (3) 石巻好文館
2 5m02 +0.3 阿部 栞己 (3) 古川工
3 4m96 +0.6 岩澤 花菜 (1) 聖和学園
4 4m93 +1.0 對馬 花佳 (3) 仙台商
5 4m93 +2.3 清塚 麻衣 (3) 仙台一
6 4m92 +0.8 佐々木 咲笑 (1) 東北
7 4m90 +2.4 鈴木 くるみ (3) 利府
8 4m89 +1.5 宮崎 尋加 (1) ウルスラ英智
9 4m84 +0.1 小野 舞奈香 (2) 仙台二
10 4m70 -0.6 宮森 みな実 (1) 仙台育英
11 4m68 +2.8 鈴木 優奈 (2) 石巻
12 4m60 +2.1 當摩 美唯菜 (3) 古川学園
13 4m57 +2.1 佐々木 みちる (1) 仙台三
14 4m54 +1.2 及川 萌 (1) 佐沼
15 4m42 +0.8 佐々木 智子 (2) 仙台三桜
16 4m36 +1.5 黒﨑 愛琉 (2) 仙台
17 4m30 +1.6 本多 優里 (1) 仙台南
18 4m24 -1.0 中村 美杜 (1) 宮城一
19 4m22 +1.0 宮本 莉奈 (1) 仙台青陵
20 4m22 +1.8 西村 栞 (2) 仙台白百合
21 4m14 +1.4 色川 汐音 (1) 桜坂
22 4m03 -0.5 安藤 瑞稀 (2) 黒川
23 3m76 +0.5 宍戸 裕香 (1) 名取
24 3m16 +0.0 齋藤 優衣 (1) 松島
NM 庄司 優空 (3) 常盤木学園
DNS 千田 清加 (1) 宮城広瀬

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m24 +2.2 中澤 里緒 (1) 東北
2 5m20 +1.4 藤野 希 (2) 柴田
3 5m13 +2.1 高橋 杏 (3) 仙台
4 5m08 +0.8 中嶋 美咲 (3) 仙台二
5 5m03 +1.9 相原 彩乃 (2) 常盤木学園
6 4m95 +1.3 阿部 四季野 (3) 仙台一
7 4m94 +0.8 鈴木 ひより (3) 利府
8 4m93 +0.2 川村 麻帆 (2) 仙台青陵
9 4m92 +1.9 阿部 百華 (3) 桜坂
10 4m79 +2.9 鈴木 陽 (2) 佐沼
11 4m73 +2.1 阿部 来望 (2) 仙台商
12 4m59 +1.2 荒 りりか (2) 白石
13 4m54 +0.0 山口 こうめ (1) 仙台三
14 4m50 +1.8 大友 祥 (2) 仙台向山
15 4m48 +0.2 三浦 凛 (2) 尚絅学院
16 4m43 +2.8 阿部 早也佳 (2) 石巻好文館
17 4m34 +1.3 渡邊 春菜 (3) 黒川
18 4m29 +0.3 嶺岸 琉楓 (2) 古川学園
19 4m25 +1.6 叶井 美来 (2) 宮城広瀬
20 4m23 +2.4 栗山 瑠奈 (2) 小牛田農林
21 4m19 +1.9 佐々木 芽衣 (1) 富谷
22 4m07 +1.2 菅井 琴音 (3) 名取北
23 3m93 +1.6 安日 エレン (2) 仙台白百合
24 3m89 +0.9 鳴海 凛桜 (1) 仙台南
25 3m35 +0.8 菅野 優香 (1) 松島
26 2m60 +2.1 淺沼 りり花 (2) 南郷
DNS 澤田 果林 (2) 宮城一

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m60 +1.1 本田 姫星 (3) 石巻好文館
2 5m34 +1.8 中澤 里緒 (1) 東北
3 5m29 +0.8 清塚 麻衣 (3) 仙台一
4 5m24 +2.2 川村 麻帆 (2) 仙台青陵
5 5m21 +3.4 藤野 希 (2) 柴田
6 5m20 +1.2 高橋 杏 (3) 仙台
7 5m02 +1.9 中嶋 美咲 (3) 仙台二
8 5m00 +3.1 佐々木 咲笑 (1) 東北
9 4m95 +2.2 對馬 花佳 (3) 仙台商
10 4m95 +2.8 阿部 四季野 (3) 仙台一
11 4m90 +1.5 相原 彩乃 (2) 常盤木学園
12 4m87 +0.8 岩澤 花菜 (1) 聖和学園
13 4m85 +1.6 鈴木 くるみ (3) 利府
14 4m80 +0.0 阿部 栞己 (3) 古川工
15 4m75 +2.2 阿部 百華 (3) 桜坂
NM 鈴木 ひより (3) 利府

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m37 +2.4 川村 麻帆 (2) 仙台青陵
2 10m86 +1.3 鈴木 陽 (2) 佐沼
3 10m79 +1.0 中澤 里緒 (1) 東北
4 10m75 +0.3 相原 彩乃 (2) 常盤木学園
5 10m73 +1.9 鈴木 くるみ (3) 利府
6 10m67 +2.4 佐々木 咲笑 (1) 東北
7 10m63 +1.3 高橋 杏 (3) 仙台
8 10m50 +1.7 阿部 栞己 (3) 古川工
9 10m06 +1.6 大井 悠愛 (3) 宮城農
10 10m01 +1.4 佐々木 みちる (1) 仙台三
11 9m97 +0.8 庄司 優空 (3) 常盤木学園
12 9m82 +1.3 高橋 雪乃 (3) 仙台商
13 9m79 +1.3 中嶋 美咲 (3) 仙台二
14 9m38 +0.6 桑原 由夢 (1) 仙台二
15 9m29 +0.7 山口 こうめ (1) 仙台三
16 9m26 +0.8 黒﨑 愛琉 (2) 仙台
17 9m19 +1.4 岩澤 花菜 (1) 聖和学園
18 9m13 +0.0 佐藤 那奈佳 (3) 桜坂
19 8m61 +1.4 後藤 亜季 (1) 古川工
19 8m61 -0.6 大友 祥 (2) 仙台向山
21 8m56 +2.0 小野寺 凜 (2) 石巻好文館
DNS 初貝 彩花 (1) 桜坂
DNS 小田嶋 穗乃香 (3) 利府
DNS 本田 姫星 (3) 石巻好文館

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m68 永山 歩実 (3) 常盤木学園
2 11m38 片桐 琴香 (3) 仙台工
3 10m63 長野 智佳 (2) 利府
4 10m08 加藤 杏菜 (1) 常盤木学園
5 9m77 古藤 千穂 (1) 仙台一
6 9m14 髙橋 優月 (1) 利府
7 8m47 佐々木 優海 (3) 仙台向山
8 8m20 原田 あゆみ (1) 東北学院榴岡
9 8m08 渡邉 紅梅 (1) 仙台工
10 7m76 三浦 真子 (2) 気仙沼
11 7m23 佐々木 夏実 (3) 古川工
12 7m21 阿部 奈緒 (2) 志津川
13 7m05 早坂 栄美 (2) ウルスラ英智
14 6m51 赤間 圭 (1) 仙台西
15 5m46 佐藤 琴音 (1) ウルスラ英智
16 4m67 佐々木 杏珠 (2) 宮城水産
17 3m57 沼津 来夢 (2) 宮城水産
DNS 阿部 ひなた (1) 石巻
DNS 髙橋 芽依 (1) 古川黎明

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36m23 永山 歩実 (3) 常盤木学園
2 35m05 工藤 梨帆子 (2) 常盤木学園
3 33m46 片桐 琴香 (3) 仙台工
4 33m28 長野 智佳 (2) 利府
5 30m56 氏家 遥香 (1) 利府
6 28m63 佐藤 琴美 (2) 白石
7 27m71 三浦 真子 (2) 気仙沼
8 25m12 山田 美子 (2) 仙台三桜
9 23m52 加藤 凜 (1) 古川黎明
10 22m87 澁谷 明日花 (2) 古川工
11 22m24 髙橋 さや (3) 一迫商
12 21m95 柏坂 さくら (2) 仙台三桜
13 21m67 小岩 真維 (3) 宮城水産
14 21m47 関 夏芽 (2) 中新田
15 21m44 小定 楓 (2) 中新田
16 21m35 樫﨑 なつ (2) 仙台向山
17 19m69 阿部 奈緒 (2) 志津川
18 18m48 上田 芽依 (2) 宮城広瀬
19 18m26 志村 菜々美 (1) 宮城聴覚支援
20 15m35 菅原 彩恵 (2) 桜坂
21 14m19 阿部 ひなた (1) 石巻
22 14m06 畠山 優衣 (1) 塩釜
23 12m68 本多 由奈 (1) 古川工
24 11m72 蘇武 悠芽 (2) 岩ケ崎
NM 原田 あゆみ (1) 東北学院榴岡

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m52 松野 結愛 (2) 柴田
2 37m46 小岩 真維 (3) 宮城水産
3 34m93 佐々木 優海 (3) 仙台向山
4 34m26 阿部 奈緒 (2) 志津川
5 30m03 長野 智佳 (2) 利府
6 29m58 佐藤 琴美 (2) 白石
7 26m71 藤田 美翼 (3) 桜坂
8 25m88 樫﨑 なつ (2) 仙台向山
9 24m67 加藤 凜 (1) 古川黎明
10 9m28 宇参 穂乃 (1) 桜坂

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38m37 樋口 萌杏 (2) 仙台一
2 36m25 髙橋 真理 (3) 名取北
3 35m62 今野 紗綺 (2) 石巻工
4 32m93 佐々木 夏実 (3) 古川工
5 31m63 髙橋 楓佳 (3) 築館
6 30m63 石川 礼愛 (1) 東北
7 29m71 菅原 菜央 (2) 利府
8 28m42 鈴木 恋華 (3) 仙台
9 28m19 石川 こころ (3) 仙台高専名取
10 27m90 関 夏芽 (2) 中新田
11 27m83 澁谷 明日花 (2) 古川工
12 27m25 鈴木 志歩 (2) 塩釜
13 26m83 沼田 晴凪 (3) 仙台白百合
14 26m59 伊藤 綺音 (2) 塩釜
15 26m11 佐藤 りな (2) 佐沼
16 24m57 照喜名 真優 (1) 気仙沼
17 24m52 蘇武 悠芽 (2) 岩ケ崎
18 24m45 五十嵐 茉莉香 (3) 聖和学園
19 24m07 山田 美子 (2) 仙台三桜
20 23m99 髙橋 有里佳 (3) 白石工
21 23m53 永澤 里菜 (2) 桜坂
22 22m49 渡邉 紅梅 (1) 仙台工
23 21m61 遠藤 七海 (2) 仙台
24 21m53 志賀 美海 (2) 仙台白百合
25 20m92 服部 樹 (1) 佐沼
26 20m78 越前 みすず (1) 富谷
27 20m29 佐藤 光桜 (2) 白石
28 18m87 佐々木 杏珠 (2) 宮城水産
29 18m49 五十嵐 菜々美 (2) 東陵
30 18m18 柏坂 さくら (2) 仙台三桜
31 15m39 初貝 彩花 (1) 桜坂
32 14m13 沼津 来夢 (2) 宮城水産
33 13m47 淺沼 りり花 (2) 南郷
34 10m06 赤間 圭 (1) 仙台西
NM 粟野 花織 (2) 仙台高専名取
DNS 佐藤 郁暖 (2) 宮城広瀬
DNS 岩本 菜々果 (3) 東北学院榴岡
DNS 工藤 梨帆子 (2) 常盤木学園
DNS 三瓶 ゆめ (1) 仙台二華
DNS 遠藤 倖那 (2) 東北生文大
DNS 髙橋 芽依 (1) 古川黎明

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.58 +0.7 (767) 金子 ひなた (3) 利府
2 15.68 +0.7 (754) 本田 姫星 (3) 石巻好文館
3 17.71 +0.7 (519) 伊藤 綺音 (2) 塩釜
4 18.05 +0.7 (483) 山口 莉子 (2) 仙台三
5 18.28 +0.7 (460) 亀谷 ほのか (2) 仙台東
6 18.34 +0.7 (454) 阿部 真梨渚 (2) 東北生文大
7 18.65 +0.7 (424) 松枝 美希 (2) 泉館山
DNS 百井 花恋 (1) 伊具
DNS 黒田 凛 (1) 古川黎明

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m47 (588) 金子 ひなた (3) 利府
2 1m38 (491) 阿部 真梨渚 (2) 東北生文大
3 1m38 (491) 本田 姫星 (3) 石巻好文館
4 1m38 (491) 松枝 美希 (2) 泉館山
5 1m30 (409) 山口 莉子 (2) 仙台三
6 1m30 (409) 伊藤 綺音 (2) 塩釜
7 1m25 (359) 亀谷 ほのか (2) 仙台東
DNS 百井 花恋 (1) 伊具
DNS 黒田 凛 (1) 古川黎明

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m16 (475) 金子 ひなた (3) 利府
2 9m11 (471) 山口 莉子 (2) 仙台三
3 7m66 (377) 本田 姫星 (3) 石巻好文館
4 6m98 (334) 亀谷 ほのか (2) 仙台東
5 6m96 (332) 阿部 真梨渚 (2) 東北生文大
6 5m99 (271) 伊藤 綺音 (2) 塩釜
DNS 百井 花恋 (1) 伊具
DNS 黒田 凛 (1) 古川黎明
DNS 松枝 美希 (2) 泉館山

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.43 -0.3 (760) 本田 姫星 (3) 石巻好文館
2 28.23 -0.3 (613) 金子 ひなた (3) 利府
3 28.91 -0.3 (561) 伊藤 綺音 (2) 塩釜
4 28.95 -0.3 (558) 亀谷 ほのか (2) 仙台東
5 29.26 -0.3 (535) 阿部 真梨渚 (2) 東北生文大
6 30.06 -0.3 (478) 山口 莉子 (2) 仙台三
DNS 百井 花恋 (1) 伊具
DNS 松枝 美希 (2) 泉館山
DNS 黒田 凛 (1) 古川黎明

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m38 +0.1 (665) 本田 姫星 (3) 石巻好文館
2 4m25 -0.7 (367) 阿部 真梨渚 (2) 東北生文大
3 4m24 -0.2 (364) 金子 ひなた (3) 利府
4 4m15 +0.1 (343) 山口 莉子 (2) 仙台三
5 4m13 +0.1 (338) 亀谷 ほのか (2) 仙台東
6 3m88 -1.2 (281) 伊藤 綺音 (2) 塩釜
DNS 黒田 凛 (1) 古川黎明
DNS 百井 花恋 (1) 伊具
DNS 松枝 美希 (2) 泉館山

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28m24 (443) 本田 姫星 (3) 石巻好文館
2 28m11 (441) 伊藤 綺音 (2) 塩釜
3 26m65 (413) 金子 ひなた (3) 利府
4 21m54 (318) 山口 莉子 (2) 仙台三
5 20m74 (303) 阿部 真梨渚 (2) 東北生文大
6 18m92 (269) 亀谷 ほのか (2) 仙台東
DNS 百井 花恋 (1) 伊具
DNS 黒田 凛 (1) 古川黎明
DNS 松枝 美希 (2) 泉館山

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.40 (688) 本田 姫星 (3) 石巻好文館
2 2:34.05 (643) 伊藤 綺音 (2) 塩釜
3 2:45.43 (512) 金子 ひなた (3) 利府
4 2:51.02 (453) 阿部 真梨渚 (2) 東北生文大
5 3:01.68 (350) 亀谷 ほのか (2) 仙台東
6 3:16.39 (228) 山口 莉子 (2) 仙台三
DNS 百井 花恋 (1) 伊具
DNS 黒田 凛 (1) 古川黎明
DNS 松枝 美希 (2) 泉館山

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4178 本田 姫星 石巻好文館
2 3732 金子 ひなた 利府
3 3125 伊藤 綺音 塩釜
4 2935 阿部 真梨渚 東北生文大
5 2730 山口 莉子 仙台三
6 2668 亀谷 ほのか 仙台東
DNF 松枝 美希 泉館山
DNS 黒田 凛 古川黎明
DNS 百井 花恋 伊具

陸上 宮城県高校総体代替大会 高校生アスリートが躍動! (20/08/10 19:47)

動画: 仙台放送ニュースチャンネル