【宮城県高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 宮城県高校総体陸上競技大会(2017年5月26日~29日)

画像

平成29年度 宮城県高校総体陸上競技大会が2017年5月26日(金)~29日(月)の4日間にわたり、ひとめぼれスタジアム宮城で開催されます。ここでは、宮城県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 宮城県高校総体【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 大垣 京也 (2) 柴田
2 11.06 小泉 遼 (3) 東北
3 11.33 笹野 竣太 (2) 宮城一
4 11.34 小畑 光 (2) 仙台南
5 11.44 佐々木 脩 (2) 石巻好文館
6 11.74 荒井 有翔 (1) 仙台工
7 11.79 渡邊 契 (3)
8 11.83 押野 凌我 (2) 白石

男子 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 赤間 翔太 (3) 利府
2 11.50 塙 悠人 (3) 柴田
3 11.57 菅原 来多 (3) 岩ケ崎
4 11.64 佐藤 竜太 (2) 宮城広瀬
5 11.66 大澤 祐斗 (2) 仙台西
6 11.82 伊藤将太朗 (3) 涌谷
DNS 荒 優 (2) 仙台育英
DNS 佐藤 大斗 (3) 石巻

男子 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 真野 竜伍 (3) 東北
2 11.34 村上 亘 (2) 白石
3 11.37 佐藤 凜世 (3) 佐沼
4 11.40 髙橋 拓馬 (2) 尚絅学院
5 11.68 佐藤 楽 (2) 仙台青陵
6 11.68 谷田 祐己 (3) 仙台商
7 11.69 相澤 貴楽 (2) 石巻
8 11.70 西條 健太 (3) 石巻工

男子 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 髙橋 諒 (3) 古川工
2 11.20 八重樫虎之介 (3) 仙台商
3 11.51 藤原 優真 (1) 古川学園
4 11.65 チャクラボルティリキ (1) 仙台二
5 11.86 工藤 晴斗 (3) 仙台東
6 12.06 田中 亜怜 (2) 泉館山
7 15.03 千葉 竜哉 (3) 佐沼
DNS 白井 一央 (2) 仙台西

男子 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 佐藤伸太郎 (2) 仙台育英
2 11.28 山縣 亮宏 (3) 仙台三
3 11.50 皆方 亮哉 (3) 仙台
4 11.52 篠原パトリック (1) 古川学園
5 11.57 藤嶋 佑成 (2) 仙台一
6 11.65 鈴木 渓 (2) 宮城工
7 11.74 杉山 響輝 (1) 石巻西
8 11.86 須田 泰成 (3) 石巻好文館

男子 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 樋口 仁 (3) 利府
2 11.21 平山 元太 (2) 仙台育英
3 11.38 伊藤 汰智 (2) 築館
4 11.55 伊藤 遥樹 (3) 宮城農
5 11.59 菅原 大和 (3) 中新田
6 11.63 永浦 大輝 (2) 東北学院
7 11.65 伊藤 祐芽 (2) 一迫商
8 11.66 佐々木 晃 (2) 登米総産

男子 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 進藤マデ璃己 (3) 利府
2 11.15 笹野 優我 (3) 東北
3 11.26 遠藤 碧 (1) 柴田
4 11.50 熊谷 匡晃 (3) 岩ケ崎
5 11.52 西條 智紀 (3) 登米
6 11.52 渋谷 拓斗 (3) 仙台東
7 11.62 船木 武郎 (2) 多賀城
8 11.83 眞柴 怜汰 (2) 富谷

男子 100m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 大西駿太朗 (3) 仙台向山
2 11.11 大橋 匠磨 (2) 石巻工
3 11.23 阿部 凌大 (3) 築館
4 11.53 森田 優希 (3) ウルスラ英智
5 11.58 佐藤匡之介 (3) 仙台青陵
6 11.58 木幡 裕葵 (3) 宮城広瀬
7 11.70 石井 知也 (2) 松島
8 11.86 宍戸 善 (3) 宮城工

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 真野 竜伍 (3) 東北
2 11.05 髙橋 諒 (3) 古川工
3 11.15 大橋 匠磨 (2) 石巻工
4 11.30 平山 元太 (2) 仙台育英
5 11.37 遠藤 碧 (1) 柴田
6 11.43 笹野 竣太 (2) 宮城一
6 11.43 赤間 翔太 (3) 利府
8 11.50 佐々木 脩 (2) 石巻好文館

男子 100m 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 佐藤伸太郎 (2) 仙台育英
2 10.92 大西駿太朗 (3) 仙台向山
3 11.04 樋口 仁 (3) 利府
4 11.09 小泉 遼 (3) 東北
5 11.24 村上 亘 (2) 白石
6 11.29 佐藤 凜世 (3) 佐沼
7 11.35 伊藤 汰智 (2) 築館
8 11.38 塙 悠人 (3) 柴田

男子 100m 準決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 大垣 京也 (2) 柴田
2 11.05 八重樫虎之介 (3) 仙台商
3 11.15 山縣 亮宏 (3) 仙台三
4 11.17 進藤マデ璃己 (3) 利府
5 11.22 笹野 優我 (3) 東北
6 11.27 髙橋 拓馬 (2) 尚絅学院
7 11.33 小畑 光 (2) 仙台南
8 11.35 阿部 凌大 (3) 築館

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 真野 竜伍 (3) 東北
2 10.89 佐藤伸太郎 (2) 仙台育英
3 10.90 大垣 京也 (2) 柴田
4 11.01 大西駿太朗 (3) 仙台向山
5 11.11 八重樫虎之介 (3) 仙台商
6 11.12 髙橋 諒 (3) 古川工
7 11.12 小泉 遼 (3) 東北
8 11.23 樋口 仁 (3) 利府

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.23 大垣 京也 (2) 柴田
2 22.45 鍋嶋 栄二 (2) 仙台育英
3 22.77 白井 一央 (2) 仙台西
4 23.00 杉本 陸 (3) 聖和学園
5 23.44 皆方 亮哉 (3) 仙台
6 23.66 伊藤 祐芽 (2) 一迫商
7 23.82 岡﨑 凌大 (2) 名取北
8 24.04 木村 祐貴 (3) 泉館山

男子 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 髙橋 諒 (3) 古川工
2 22.99 八重樫虎之介 (3) 仙台商
3 23.15 佐藤 佑大 (3) 白石
4 23.20 猪狩 廉 (1) 柴田
5 23.40 高橋 朋希 (1) 東北
6 23.41 菅原 来多 (3) 岩ケ崎
7 23.63 丹野 瑛祐 (3) 東北学院
8 24.41 榎本 遥 (3) 仙台一

男子 200m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 永浦 晴輝 (3) 東北
2 22.77 進藤マデ璃己 (3) 利府
3 23.00 沼下 侑真 (2) 古川
4 23.23 木村 涼馬 (3) 中新田
5 23.62 谷田 祐己 (3) 仙台商
6 23.87 熊谷 匡晃 (3) 岩ケ崎
7 24.08 須田 泰成 (3) 石巻好文館
DNS 鈴木 碩通 (3) 仙台二

男子 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 樋口 仁 (3) 利府
2 22.99 加藤 夢斗 (3) 仙台三
3 23.51 佐々木将哉 (2) 東北学院榴岡
4 23.82 遊佐 琉聖 (3) 仙台商
5 24.34 和高 尚夢 (1) 石巻
DNS 佐々木友汰 (2) 石巻好文館
DNS 梶原 広夢 (3) 気仙沼

男子 200m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 大西駿太朗 (3) 仙台向山
2 22.77 佐藤 匠 (3) 仙台三
3 22.88 阿部 凌大 (3) 築館
4 22.96 村上 亘 (2) 白石
5 23.09 菊田 颯大 (2) 気仙沼西
6 23.11 藤原 優真 (1) 古川学園
7 23.38 赤間 翔太 (3) 利府
8 23.92 永沼 旭将 (3) 石巻西

男子 200m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 真野 竜伍 (3) 東北
2 22.66 大橋 匠磨 (2) 石巻工
3 22.82 杉山 響輝 (1) 石巻西
4 23.12 藤嶋 佑成 (2) 仙台一
5 23.42 伊藤 汰智 (2) 築館
6 23.75 佐々木佑輔 (1) 仙台二華
7 23.80 伊藤 克太 (3) 富谷
8 23.85 今野 翔貴 (3) 涌谷

男子 200m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.47 山縣 亮宏 (3) 仙台三
2 22.61 高玉 蓮斗 (3) 仙台育英
3 22.76 小畑 光 (2) 仙台南
4 23.18 鈴木 渓 (2) 宮城工
5 23.21 伊藤 諒 (2) 石巻
6 23.40 菅原 大和 (3) 中新田
7 23.62 木幡 裕葵 (3) 宮城広瀬
8 24.44 石川 弘道 (3) 尚絅学院

男子 200m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 佐藤伸太郎 (2) 仙台育英
2 22.92 髙橋 拓馬 (2) 尚絅学院
3 23.13 林崎 憲 (2) 柴田
4 23.27 佐藤匡之介 (3) 仙台青陵
5 23.62 渋谷 拓斗 (3) 仙台東
6 23.70 小島涼太郎 (2) 古川工
7 23.73 石井 知也 (2) 松島
8 23.74 鈴木 大冴 (2) 宮城一

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 真野 竜伍 (3) 東北
2 22.84 大西駿太朗 (3) 仙台向山
3 22.99 鍋嶋 栄二 (2) 仙台育英
4 23.10 佐藤 匠 (3) 仙台三
5 23.11 進藤マデ璃己 (3) 利府
6 23.44 杉山 響輝 (1) 石巻西
7 23.63 菊田 颯大 (2) 気仙沼西
DNS 白井 一央 (2) 仙台西

男子 200m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 佐藤伸太郎 (2) 仙台育英
2 22.72 山縣 亮宏 (3) 仙台三
3 22.82 永浦 晴輝 (3) 東北
4 23.04 大橋 匠磨 (2) 石巻工
5 23.09 小畑 光 (2) 仙台南
6 23.35 阿部 凌大 (3) 築館
7 23.48 沼下 侑真 (2) 古川
8 23.68 髙橋 拓馬 (2) 尚絅学院

男子 200m 準決勝3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 大垣 京也 (2) 柴田
2 22.76 髙橋 諒 (3) 古川工
3 22.98 樋口 仁 (3) 利府
4 23.30 村上 亘 (2) 白石
5 23.31 八重樫虎之介 (3) 仙台商
6 23.42 加藤 夢斗 (3) 仙台三
7 24.02 杉本 陸 (3) 聖和学園
DNS 高玉 蓮斗 (3) 仙台育英

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.59 真野 竜伍 (3) 東北
2 22.63 大垣 京也 (2) 柴田
3 22.81 山縣 亮宏 (3) 仙台三
4 22.86 佐藤伸太郎 (2) 仙台育英
5 23.01 髙橋 諒 (3) 古川工
6 23.04 大西駿太朗 (3) 仙台向山
7 23.16 樋口 仁 (3) 利府
8 23.33 永浦 晴輝 (3) 東北

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.65 白井 一央 (2) 仙台西
2 51.65 佐々木将哉 (2) 東北学院榴岡
3 51.71 杉本 陸 (3) 聖和学園
4 53.10 後藤 祐希 (3) 古川工
5 53.27 木地谷圭伍 (3) 松島
6 53.28 西城 哉汰 (1) 東北
7 53.86 吉田 稜人 (3) 築館
8 54.28 石川 弘道 (3) 尚絅学院

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.86 内田 裕貴 (3) 富谷
2 51.48 阿部 竜也 (2) 東北
3 52.40 武田 侑 (3)
4 53.05 砂野 好洋 (3) 石巻西
5 53.26 津田 直輝 (2) 石巻
6 53.57 丹野 瑛祐 (3) 東北学院
7 53.81 只野 隆世 (2) 角田
8 54.43 榎本 遥 (3) 仙台一

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.23 高玉 蓮斗 (3) 仙台育英
2 51.46 松尾 亮太 (3) 石巻
3 51.77 佐藤 凌 (3) 富谷
4 52.74 糸井 澪央 (2) 柴田
5 53.10 角 秀歌 (3) 仙台東
6 53.14 山形 怜央 (1) 仙台一
7 53.21 鈴木 碩通 (3) 仙台二

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.78 鍋嶋 栄二 (2) 仙台育英
2 50.94 梶原 広夢 (3) 気仙沼
3 51.48 木村 涼馬 (3) 中新田
4 51.51 菊田 颯大 (2) 気仙沼西
5 51.80 大沼 聖捺 (2) 古川工
6 53.69 髙山 拓人 (3) 柴田
DNS 大西駿太朗 (3) 仙台向山
DNS 早坂 瑞規 (3) 宮城広瀬

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.02 永浦 晴輝 (3) 東北
2 51.60 千田 優斗 (3) 利府
3 51.61 佐藤 滉太 (2) 聖和学園
4 52.63 平間 太規 (2) 泉館山
5 53.17 沼下 侑真 (2) 古川
6 53.30 渡部 李来 (3) 一迫商
7 53.47 千葉 龍也 (2)
8 55.28 鈴木 望碧 (2) 東陵

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.88 榊田 竜也 (3) 仙台育英
2 52.49 山田 響希 (3) 仙台城南
3 52.81 小山 直喜 (3) 東陵
4 52.96 森 新世 (3) 柴田
5 53.15 中島 舜介 (2) 東北学院
6 53.20 阿部 雅也 (2) 仙台南
7 53.96 大槻 零士 (2) 宮城水産
8 55.20 鈴木 麻也 (3) 登米

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.52 佐々木友汰 (2) 石巻好文館
2 51.68 佐藤 佑大 (3) 白石
3 51.82 中道 一紗 (1) 仙台高専広瀬
4 51.93 畠山 廉 (3) 富谷
5 52.76 千葉 右太 (3) 聖和学園
6 53.53 岩渕 真大 (3) 佐沼
7 53.97 酒井 有輝 (3) 名取
8 54.39 齋藤 光汰 (3) 角田

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.86 佐藤 千仁 (2) 仙台三
2 51.11 後藤 拓海 (3) 石巻
3 51.72 若生 吉男 (3) 塩釜
4 52.35 丸山 拓也 (2) 白石
5 52.47 岩井 翔 (2) 利府
6 53.44 塚辺龍之介 (2) 東北学院
7 55.04 小林 愛斗 (2) 佐沼
DNS 伊藤 凌太 (3) 仙台西

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.60 白井 一央 (2) 仙台西
2 49.96 佐藤 千仁 (2) 仙台三
3 50.28 榊田 竜也 (3) 仙台育英
4 51.04 阿部 竜也 (2) 東北
5 51.88 木村 涼馬 (3) 中新田
6 53.06 杉本 陸 (3) 聖和学園
DQ FS1 佐々木将哉 (2) 東北学院榴岡
DNS 佐藤 凌 (3) 富谷

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.08 高玉 蓮斗 (3) 仙台育英
2 50.20 梶原 広夢 (3) 気仙沼
3 50.59 内田 裕貴 (3) 富谷
4 51.24 佐藤 佑大 (3) 白石
5 51.63 後藤 拓海 (3) 石巻
6 52.52 大沼 聖捺 (2) 古川工
7 53.42 若生 吉男 (3) 塩釜
8 53.77 山田 響希 (3) 仙台城南

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.19 鍋嶋 栄二 (2) 仙台育英
2 50.97 永浦 晴輝 (3) 東北
3 52.21 千田 優斗 (3) 利府
4 52.29 菊田 颯大 (2) 気仙沼西
5 52.43 松尾 亮太 (3) 石巻
6 52.53 佐々木友汰 (2) 石巻好文館
7 54.45 中道 一紗 (1) 仙台高専広瀬
DNS 佐藤 滉太 (2) 聖和学園

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.25 鍋嶋 栄二 (2) 仙台育英
2 49.40 永浦 晴輝 (3) 東北
3 49.53 白井 一央 (2) 仙台西
4 49.70 梶原 広夢 (3) 気仙沼
5 49.75 高玉 蓮斗 (3) 仙台育英
6 49.83 榊田 竜也 (3) 仙台育英
7 49.96 佐藤 千仁 (2) 仙台三
8 50.61 内田 裕貴 (3) 富谷

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.29 武田真一朗 (3) 古川工
2 2:01.21 松川 彩人 (2) 聖和学園
3 2:02.45 岩田 龍平 (2) 明成
4 2:02.77 久源 真司 (3) 白石
5 2:04.62 奥田 隼人 (3) 泉館山
6 2:05.77 伊藤 陸 (3) 気仙沼西
7 2:06.78 稲毛 崇斗 (1) 東北
8 2:09.13 赤間 広樹 (3) 黒川

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.46 金村 雄介 (3)
2 1:59.08 内海 鮎人 (3) 佐沼
3 2:00.95 小関 平蔵 (2) 東北学院
4 2:01.16 渡部 李来 (3) 一迫商
5 2:02.54 齋籐 琉生 (2) 気仙沼
6 2:03.60 秋山 郁海 (2) 仙台商
7 2:05.67 菅原 快維 (3) 仙台三桜
8 2:11.72 齋藤 拓弥 (2) 仙台東

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.23 會田 純己 (3) 仙台育英
2 1:59.76 千葉 琢巳 (2) 仙台二
3 2:00.11 阿部 竜弥 (3) 仙台
4 2:03.37 門馬 宏典 (3) 仙台南
5 2:03.55 佐々木扇太 (3) 多賀城
6 2:03.61 阿部 蓮 (3) 石巻好文館
7 2:07.76 細井 侑志 (3) 仙台西
8 2:09.71 佐藤 勘太 (2) 宮城農

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.10 髙梨 陸 (2) 柴田
2 1:59.27 鈴木 和希 (2) 東北学院
3 2:00.50 今野 倫希 (3) 仙台二
4 2:03.53 佐藤 洸太 (1) 仙台三
5 2:04.32 髙橋 爽 (3) 名取
6 2:04.37 石堂 爽空 (1) 利府
7 2:06.36 鈴木 亮平 (2) 築館
8 2:12.55 木皿 敦也 (2) 仙台一

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.11 佐藤 亘 (3) 古川工
2 1:58.41 鈴木 悠生 (3) 佐沼
3 2:03.27 佐藤 恵二 (3) 登米総産
4 2:03.52 林 樹黎 (3) 石巻
5 2:04.37 相澤 千真 (3) 石巻北
6 2:04.44 大木 漱也 (1) 利府
7 2:05.41 氏家 一樹 (3) 岩ケ崎
8 2:06.20 髙橋 蒼太 (2)

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.25 青沼 瑞季 (3) 利府
2 1:58.66 松倉 唯斗 (3) 明成
3 1:59.72 榊田 浩人 (3) 涌谷
4 2:01.51 福地 勇斗 (1) 石巻
5 2:02.64 千葉 右太 (3) 聖和学園
6 2:08.96 髙橋 武馬 (1) 白石
7 2:09.72 渥美 遼人 (2) 石巻好文館
8 2:10.94 佐藤 響 (3) 登米総産

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.50 梶原 広夢 (3) 気仙沼
2 2:01.57 足立 拓海 (3) 仙台青陵
3 2:02.35 小野 優斗 (2) 仙台育英
4 2:03.88 渥美 涼太 (2) 石巻工
5 2:06.90 石山 雄理 (3) 仙台二
6 2:06.98 上野 勇 (1) 古川工
7 2:07.39 佐藤 直輝 (3) 宮城工
DNS 佐藤 千仁 (2) 仙台三

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.48 齋藤 鉱也 (2) 東北
2 2:01.19 永倉 秀涼 (1) 明成
3 2:02.07 齋 君悠 (3) 白石
4 2:02.62 野澤 伊織 (3) 名取
5 2:03.82 小嶋 涼太 (3) 仙台南
6 2:04.54 高柳 大奈 (2) 聖和学園
7 2:06.13 鈴木 望碧 (2) 東陵
8 2:09.40 鈴木 拓郎 (3) 佐沼

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.24 佐藤 亘 (3) 古川工
2 1:58.84 齋藤 鉱也 (2) 東北
3 1:59.50 千葉 琢巳 (2) 仙台二
4 2:01.24 鈴木 和希 (2) 東北学院
5 2:01.92 渡部 李来 (3) 一迫商
6 2:03.33 小野 優斗 (2) 仙台育英
7 2:04.12 阿部 竜弥 (3) 仙台
8 2:05.82 梶原 広夢 (3) 気仙沼

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.47 青沼 瑞季 (3) 利府
2 1:57.14 松倉 唯斗 (3) 明成
3 1:57.46 金村 雄介 (3)
4 1:58.90 鈴木 悠生 (3) 佐沼
5 1:59.36 今野 倫希 (3) 仙台二
6 1:59.91 足立 拓海 (3) 仙台青陵
7 2:04.07 松川 彩人 (2) 聖和学園
8 2:05.56 福地 勇斗 (1) 石巻

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.73 會田 純己 (3) 仙台育英
2 1:57.00 髙梨 陸 (2) 柴田
3 1:57.28 武田真一朗 (3) 古川工
4 1:59.31 内海 鮎人 (3) 佐沼
5 1:59.45 永倉 秀涼 (1) 明成
6 2:00.05 小関 平蔵 (2) 東北学院
7 2:01.11 榊田 浩人 (3) 涌谷
8 2:04.53 齋 君悠 (3) 白石

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.94 金村 雄介 (3)
2 1:57.27 會田 純己 (3) 仙台育英
3 1:57.36 佐藤 亘 (3) 古川工
4 1:57.67 青沼 瑞季 (3) 利府
5 1:58.25 髙梨 陸 (2) 柴田
6 1:59.93 齋藤 鉱也 (2) 東北
7 2:01.73 武田真一朗 (3) 古川工
8 2:06.15 松倉 唯斗 (3) 明成

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.80 小野 友生 (3) 東北
2 4:03.17 吉居 大和 (1) 仙台育英
3 4:03.25 坪井 海門 (3) 明成
4 4:03.28 金村 雄介 (3)
5 4:03.33 武田真一朗 (3) 古川工
6 4:03.34 古山 慧斗 (3) 名取北
7 4:04.24 菅原 快維 (3) 仙台三桜
8 4:04.61 髙橋 悠斗 (2) 利府
9 4:05.19 今野 倫希 (3) 仙台二
10 4:10.98 遠藤 龍希 (3) 柴田
11 4:11.10 八巻 勢来 (3) 古川
12 4:11.39 渥美 涼太 (2) 石巻工
13 4:12.63 溝越 海斗 (2) 仙台
14 4:13.19 鈴木 一朗 (1) 石巻好文館
15 4:13.19 内海 鮎人 (3) 佐沼
16 4:14.62 榊田 浩人 (3) 涌谷
17 4:18.29 佐藤 一真 (3) 白石
18 4:18.91 佐藤 佳旺 (3) 尚絅学院
19 4:22.19 福地 一翔 (3) 石巻
20 4:25.35 江川 健太 (3) 聖和学園
DNS 伊比 朗 (3) 気仙沼西

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.12 會田 純己 (3) 仙台育英
2 4:07.35 小原 響 (1) 仙台二華
3 4:07.39 児玉 悠輔 (2) 東北
4 4:07.67 木村 真智 (2) 利府
5 4:07.70 髙梨 陸 (2) 柴田
6 4:08.19 加藤 琉鳥 (2) 明成
7 4:10.03 高橋 拓未 (2) 仙台二
8 4:11.26 紺野 龍功 (2) 古川工
9 4:11.35 髙橋 力斗 (2) 白石
10 4:11.37 鈴木 悠生 (3) 佐沼
11 4:13.15 伊藤 玄 (2) 仙台三
12 4:13.47 鈴木 健悟 (3) 仙台東
13 4:14.10 大久保拓海 (3) 白石工
14 4:14.44 門馬 宏典 (3) 仙台南
15 4:14.55 佐藤 佑 (2) 名取北
16 4:14.98 齋籐 琉生 (2) 気仙沼
17 4:16.30 阿部 竜弥 (3) 仙台
18 4:16.34 佐々木扇太 (3) 多賀城
19 4:19.41 佐藤 恵二 (3) 登米総産
20 4:24.90 甲斐 智也 (2) 古川

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.56 齋藤 鉱也 (2) 東北
2 4:06.62 青沼 瑞季 (3) 利府
3 4:06.88 齋藤龍之介 (3) 仙台育英
4 4:07.28 松倉 唯斗 (3) 明成
5 4:11.92 齋 君悠 (3) 白石
6 4:15.40 奈良 哲平 (2) 泉松陵
7 4:16.55 佐藤 洸太 (1) 仙台三
8 4:18.02 佐久間 光 (3) 宮城一
9 4:18.42 津久井宙優 (3) 泉館山
10 4:18.61 菅原 琉惟 (3) 古川工
11 4:18.65 足立 拓海 (3) 仙台青陵
12 4:18.86 大畑 翔 (3) 名取北
13 4:18.98 澁谷 舜 (3) 仙台二
14 4:19.91 加藤 真琴 (3) 東北学院
15 4:20.49 貝田 京平 (3) 石巻好文館
16 4:23.93 齋籐 和馬 (3) 気仙沼
17 4:27.94 佐野 隆人 (1) 一迫商
18 4:28.21 山本 晃一 (2) 仙台西
19 4:29.16 高橋 諒 (2) 古川
DNS 高柳 大奈 (2) 聖和学園

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:55.35 小野 友生 (3) 東北
2 3:57.28 會田 純己 (3) 仙台育英
3 3:57.64 齋藤 鉱也 (2) 東北
4 3:57.78 吉居 大和 (1) 仙台育英
5 3:57.84 坪井 海門 (3) 明成
6 3:57.86 児玉 悠輔 (2) 東北
7 3:59.34 髙梨 陸 (2) 柴田
8 4:01.36 齋藤龍之介 (3) 仙台育英
9 4:01.61 青沼 瑞季 (3) 利府
10 4:05.70 小原 響 (1) 仙台二華
11 4:05.84 武田真一朗 (3) 古川工
12 4:07.36 松倉 唯斗 (3) 明成
13 4:07.38 髙橋 悠斗 (2) 利府
14 4:13.29 菅原 快維 (3) 仙台三桜
15 4:14.65 古山 慧斗 (3) 名取北
16 4:14.86 木村 真智 (2) 利府
17 4:14.87 金村 雄介 (3)
18 4:22.69 齋 君悠 (3) 白石

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:31.67 遠藤 大地 (3) 古川工
2 15:42.69 佐藤 礼旺 (2) 仙台育英
3 15:42.69 小島 優作 (3) 仙台育英
4 15:42.81 千葉 一天 (3) 東北
5 15:42.86 鈴木健太郎 (3) 利府
6 15:43.09 大場 麻央 (3) 利府
7 15:43.55 加藤 琉鳥 (2) 明成
8 15:49.83 佐藤 一真 (3) 白石
9 15:52.97 岡崎 邦介 (2) 明成
10 15:53.35 田中 辰昇 (2) 古川
11 15:58.00 東條 秀祐 (3) 仙台二
12 16:06.70 鈴木勇汰郎 (2) 多賀城
13 16:10.03 蛭田 翔太 (2) 泉館山
14 16:10.66 佐藤 佳旺 (3) 尚絅学院
15 16:13.34 三浦 晴輝 (3) 一迫商
16 16:23.67 奈須野紘季 (2) 迫桜
17 16:24.39 藤村 晋也 (3) 仙台二華
18 16:29.32 貝田 京平 (3) 石巻好文館
19 16:30.33 瀬川 莉玖 (3) 仙台一
20 16:32.69 八巻 勢来 (3) 古川
21 16:34.38 小山 憂斗 (2) 古川工
22 16:48.10 森 友康 (3) 仙台一
23 16:56.25 遠藤 翼 (3) 柴田
24 17:04.57 畠山 太陽 (2) 気仙沼西
25 17:10.59 村上 大地 (2) 仙台商
26 17:14.77 齋籐 和馬 (3) 気仙沼
27 17:23.80 安田 雄飛 (3) 宮城工
28 17:33.67 今野 汐音 (2) 石巻工
29 17:38.37 福地 一翔 (3) 石巻
DNF 佐藤 佑 (2) 名取北
DNS 川上 有生 (2) 東北

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:28.37 ピータームワンギ (3) 仙台育英
2 15:50.55 小野 友生 (3) 東北
3 15:52.55 鈴木 浩風 (3) 利府
4 15:52.97 坪井 海門 (3) 明成
5 15:59.62 佐伯 健太 (3) 仙台二華
6 15:59.72 遠藤 龍希 (3) 柴田
7 16:10.91 高橋 拓未 (2) 仙台二
8 16:12.52 三條 響生 (2) 東北学院榴岡
9 16:16.32 大畑 翔 (3) 名取北
10 16:16.93 玉手 佑承 (3) 泉館山
11 16:21.14 溝口 哲平 (3) 仙台二
12 16:22.34 江川 健太 (3) 聖和学園
13 16:29.83 髙橋 力斗 (2) 白石
14 16:45.58 高橋 優太 (3) 登米総産
15 16:49.45 庄司 託海 (2) 仙台
16 16:49.67 大泉 志龍 (2) 仙台東
17 16:49.77 千葉 拓哉 (2) 古川工
18 16:52.00 佐々木龍海 (2) 仙台工
19 16:52.40 小野寺漱斗 (2) 気仙沼
20 16:56.23 向山 侑 (2) 白石
21 17:05.54 澤井 嶺 (3) 東北学院
22 17:07.33 佐野 隆人 (1) 一迫商
23 17:11.24 中澤 勇摩 (3) 名取
24 17:11.28 加賀 巧真 (3) 仙台一
25 17:13.52 阿部 雄河 (2) 多賀城
26 17:14.40 櫻田 知希 (2) 松島
27 17:14.53 手嶋 健人 (3) 石巻
28 17:19.90 横山 雄大 (2) 宮城工
29 17:31.72 高橋 諒 (2) 古川
30 17:39.05 川村 雅直 (2) 気仙沼西
31 17:40.33 二階堂脩太 (2) 仙台商

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:16.39 ピータームワンギ (3) 仙台育英
2 14:34.61 遠藤 大地 (3) 古川工
3 14:48.33 小野 友生 (3) 東北
4 14:57.78 小島 優作 (3) 仙台育英
5 15:00.37 坪井 海門 (3) 明成
6 15:05.25 佐藤 礼旺 (2) 仙台育英
7 15:10.13 加藤 琉鳥 (2) 明成
8 15:17.32 千葉 一天 (3) 東北
9 15:29.91 鈴木 浩風 (3) 利府
10 15:32.55 佐伯 健太 (3) 仙台二華
11 15:42.16 岡崎 邦介 (2) 明成
12 15:45.70 鈴木健太郎 (3) 利府
13 16:00.40 大場 麻央 (3) 利府
14 16:01.05 佐藤 一真 (3) 白石
15 16:07.89 田中 辰昇 (2) 古川
16 16:12.64 東條 秀祐 (3) 仙台二
17 16:30.18 遠藤 龍希 (3) 柴田
18 16:32.82 高橋 拓未 (2) 仙台二

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 須賀 和希 (2) 仙台二華
2 16.41 氏家 蓮太 (2) 小牛田農林
3 16.92 菊池 研作 (2) 仙台工
4 18.78 山内 晏斗 (3) 黒川
5 19.56 大村 徹 (3) 仙台高専広瀬
DNS 平間 圭汰 (2) 仙台西
DNS 千葉 凌我 (2) 気仙沼

男子 110mH 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 岩渕 颯耶 (2) 仙台育英
2 15.92 太細 龍人 (2) 東北学院榴岡
3 17.08 細渕 椋太 (2) 仙台二
4 17.52 髙橋 慧 (3) 泉館山
5 21.84 鈴木 千尋 (1) 石巻西
DNS 吉岡 大輝 (3)
DNS 古里 祐樹 (1) 仙台西

男子 110mH 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 武山 和樹 (3) 石巻好文館
2 16.84 柳沢 裕二 (3) 富谷
3 18.21 大場 誠斗 (2) 仙台三
4 18.77 水口 匠 (3) 塩釜
5 19.09 髙橋 魁 (2) 涌谷
6 20.15 三浦 篤志 (2) 古川
DNS 清水嶋優平 (2) 利府

男子 110mH 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 山内晋之亮 (3) 仙台三
2 16.36 小松 柊都 (3) 気仙沼
3 17.33 伊藤 駿希 (1) 仙台南
4 18.48 鹿野 佑介 (1) 石巻
5 19.26 若生 大輝 (1) 築館
6 22.76 阿部 友飛 (1) 古川学園
DNS 小島涼太郎 (2) 古川工

男子 110mH 予選5組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 尾形 直也 (3) 東北学院
2 16.53 世良 凛空 (2) 仙台育英
3 16.97 尾形 友也 (2) 富谷
4 18.15 伊藤 大喜 (2) 石巻
5 19.12 小林 舜 (1) 柴田
6 19.77 木村 海宗 (2) 宮城農
DNS 梶山 哲平 (2) 仙台南

男子 110mH 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 岩嶋 一馬 (3) 迫桜
2 17.64 山口 修平 (2) 仙台育英
3 17.76 氏家 一樹 (3) 岩ケ崎
4 18.21 佐々木史裕 (2) 石巻工
5 19.45 保屋野雄太 (2) 仙台向山
6 19.59 半澤 直己 (1) 東北学院
DNS 有馬 有希 (1) 鹿島台商
DNS 髙橋 賢斗 (3)

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 須賀 和希 (2) 仙台二華
2 15.53 岩渕 颯耶 (2) 仙台育英
3 15.81 岩嶋 一馬 (3) 迫桜
4 16.28 小松 柊都 (3) 気仙沼
5 16.40 菊池 研作 (2) 仙台工
6 16.70 氏家 蓮太 (2) 小牛田農林
7 16.81 尾形 友也 (2) 富谷
8 17.64 山口 修平 (2) 仙台育英

男子 110mH 準決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 尾形 直也 (3) 東北学院
2 15.79 太細 龍人 (2) 東北学院榴岡
3 16.15 山内晋之亮 (3) 仙台三
4 16.27 武山 和樹 (3) 石巻好文館
5 16.48 世良 凛空 (2) 仙台育英
6 16.83 柳沢 裕二 (3) 富谷
7 17.51 細渕 椋太 (2) 仙台二
8 17.65 伊藤 駿希 (1) 仙台南

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 尾形 直也 (3) 東北学院
2 15.33 須賀 和希 (2) 仙台二華
3 15.54 岩嶋 一馬 (3) 迫桜
4 15.56 山内晋之亮 (3) 仙台三
5 15.58 太細 龍人 (2) 東北学院榴岡
6 16.14 武山 和樹 (3) 石巻好文館
7 16.19 小松 柊都 (3) 気仙沼
DQ T10 岩渕 颯耶 (2) 仙台育英

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.05 岩渕 颯耶 (2) 仙台育英
2 57.90 武山 和樹 (3) 石巻好文館
3 58.52 太細 龍人 (2) 東北学院榴岡
4 1:00.31 齋藤 颯汰 (3) 亘理
5 1:02.61 半澤 直己 (1) 東北学院
6 1:03.81 大槻 零士 (2) 宮城水産
7 1:09.14 庄子 龍斗 (2) 宮城農
8 1:11.76 髙橋 優介 (3) 大河原商

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.01 鈴木 博登 (3) 富谷
2 57.80 古山 凛 (2) 角田
3 58.12 降幡 優介 (3)
4 58.20 千葉 陸 (3) 仙台育英
5 1:00.20 秋元 凌賀 (3) 仙台南
6 1:01.94 木村 拓海 (2) 亘理
7 1:05.65 今野 孝彦 (2) 東北学院榴岡
8 1:07.40 小野 海翔 (2) 涌谷

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.29 伊藤 凌太 (3) 仙台西
2 58.35 皆川 友哉 (3) 富谷
3 59.13 松尾 亮太 (3) 石巻
4 59.29 村松 佑亮 (3) 石巻好文館
5 1:01.25 松井孝士郎 (2) 仙台一
6 1:03.30 吉田 大輝 (2) 泉館山
7 1:07.79 秋葉 颯大 (3) 仙台三
8 1:09.19 秋葉 隆真 (2) 迫桜

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.56 杉山 裕哉 (3) 東北
2 58.91 丸山 拓也 (2) 白石
3 1:00.13 伊藤 大喜 (2) 石巻
4 1:00.15 鈴木 柊吾 (1) 利府
5 1:01.96 古木 健慈 (3) 仙台三
6 1:02.20 遠藤 流輝 (1) 鹿島台商
7 1:03.16 梶山 哲平 (2) 仙台南

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.24 須賀 和希 (2) 仙台二華
2 59.02 長南 英樹 (3) 仙台向山
3 59.18 山田 響希 (3) 仙台城南
4 59.96 大平 颯飛 (2) 仙台三桜
5 1:00.92 浅野 天星 (3)
6 1:01.00 阿部 雅也 (2) 仙台南
DNS 木村 海宗 (2) 宮城農

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.48 佐々木啓吾 (3) 富谷
2 58.70 後藤 拓海 (3) 石巻
3 59.20 志賀 一輝 (3) 東北
4 1:01.84 峯岸 倖大 (3) 多賀城
5 1:02.98 佐藤 豊 (2) 東北学院榴岡
DNS 岩嶋 一馬 (3) 迫桜
DNS 冨田 陽月 (3) 一迫商

男子 400mH 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 56.89 尾形 直也 (3) 東北学院
2 57.87 及川 千博 (2) 仙台育英
3 57.88 赤間 将瑚 (3) 東北
4 58.27 二ノ神 遼 (3) 仙台一
5 1:01.49 平間 太規 (2) 泉館山
6 1:04.99 三井 悠矢 (2) 仙台
DNS 早坂 瑞規 (3) 宮城広瀬

男子 400mH 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 57.33 小松 柊都 (3) 気仙沼
2 57.56 原田 直紀 (3) 仙台二
3 58.69 若生 吉男 (3) 塩釜
4 1:01.15 石屋 俊輔 (3)
5 1:01.71 後藤 祐希 (3) 古川工
6 1:01.76 柵山 大貴 (3) 仙台一
7 1:07.65 三浦 篤志 (2) 古川
8 1:08.72 村上 貴昭 (3) 本吉響

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.31 尾形 直也 (3) 東北学院
2 56.12 古山 凛 (2) 角田
3 56.38 鈴木 博登 (3) 富谷
4 57.31 原田 直紀 (3) 仙台二
5 57.96 千葉 陸 (3) 仙台育英
6 58.18 長南 英樹 (3) 仙台向山
6 58.18 丸山 拓也 (2) 白石
8 58.61 太細 龍人 (2) 東北学院榴岡

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.13 岩渕 颯耶 (2) 仙台育英
2 56.19 小松 柊都 (3) 気仙沼
3 56.35 伊藤 凌太 (3) 仙台西
4 57.14 杉山 裕哉 (3) 東北
5 57.82 皆川 友哉 (3) 富谷
6 58.89 松尾 亮太 (3) 石巻
7 59.03 降幡 優介 (3)
8 1:00.41 山田 響希 (3) 仙台城南

男子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 56.06 佐々木啓吾 (3) 富谷
2 56.55 武山 和樹 (3) 石巻好文館
3 57.18 二ノ神 遼 (3) 仙台一
4 57.70 赤間 将瑚 (3) 東北
5 58.13 須賀 和希 (2) 仙台二華
6 58.21 後藤 拓海 (3) 石巻
7 58.45 及川 千博 (2) 仙台育英
8 59.45 若生 吉男 (3) 塩釜

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.77 尾形 直也 (3) 東北学院
2 54.22 岩渕 颯耶 (2) 仙台育英
3 55.59 佐々木啓吾 (3) 富谷
4 56.18 小松 柊都 (3) 気仙沼
5 56.52 鈴木 博登 (3) 富谷
6 56.53 古山 凛 (2) 角田
7 56.54 伊藤 凌太 (3) 仙台西
8 57.36 武山 和樹 (3) 石巻好文館

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 8:38.97 NGR ルカムセンビ (2) 仙台育英
2 9:39.06 古山 慧斗 (3) 名取北
3 9:39.26 遠藤 大地 (3) 古川工
4 9:39.40 細谷 翔馬 (3) 東北
5 9:39.64 小原 響 (1) 仙台二華
6 9:48.53 菅野 研人 (2) 東北学院
7 9:51.95 伊藤 千聖 (3) 仙台一
8 9:55.04 鈴木 健悟 (3) 仙台東
9 10:01.21 鈴木 浩風 (3) 利府
10 10:04.72 郡山 京梧 (3) 明成
11 10:07.22 櫻場 明登 (3) 柴田
12 10:09.49 大久保拓海 (3) 白石工
13 10:15.94 大庭 祐紀 (3) 白石
14 10:15.97 齋藤 匠真 (3) 仙台二
15 10:20.13 三條 響生 (2) 東北学院榴岡
16 10:26.55 伊藤 玄 (2) 仙台三
17 10:32.85 仁田 光紀 (2) 宮城水産
18 10:40.06 佐藤 侑斗 (2) 気仙沼
19 10:45.90 甲斐 智也 (2) 古川
20 10:50.59 畠山 太陽 (2) 気仙沼西
DNF 黒後 佑輝 (2) 宮城工

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:04.46 加瀬谷駿成 (3) 東北
2 10:05.44 木村 真智 (2) 利府
3 10:05.48 岩田 龍平 (2) 明成
4 10:05.72 伊比 朗 (3) 気仙沼西
5 10:07.61 馬場 健斗 (1) 仙台育英
6 10:14.75 久喜 慎吾 (2) 古川工
7 10:17.42 熊谷 僚太 (2) 泉館山
8 10:17.67 佐々木 廉 (3) 宮城広瀬
9 10:20.68 溝越 海斗 (2) 仙台
10 10:21.31 田中 辰昇 (2) 古川
11 10:26.01 安田 雄飛 (3) 宮城工
12 10:26.06 沼田 康成 (2) 東北学院
13 10:42.70 荻野 柊人 (2) 気仙沼
14 10:55.37 津田 駿介 (2) 東北学院榴岡
15 11:00.71 佐藤 海都 (3) 白石工
16 11:01.48 瀨田 航紀 (3) 仙台二
17 11:02.63 橋本龍之介 (3) 石巻
18 11:03.25 佐野倫太郎 (1) 聖和学園
19 11:06.47 熊谷 將樹 (3) 白石
20 11:39.41 小野寺昴太 (3) 松島
DNS 松坂 東吾 (3) 小牛田農林

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10:09.73 金田 龍心 (2) 仙台育英
2 10:10.05 加藤 龍也 (2) 明成
3 10:11.82 佐藤 優太 (3) 東北
4 10:12.19 大森 玲音 (3) 利府
5 10:32.46 菅原 廉太 (3) 東北学院
6 10:49.56 小島 浩翔 (1) 古川工
7 10:54.59 今野 陽一 (3) 仙台三
8 10:56.03 小林 勇斗 (3) 中新田
9 10:57.07 木村 芽優 (3) 白石
10 10:58.04 山田 飛鳥 (3) 泉松陵
11 10:59.23 小林 光佑 (2) 仙台二
12 11:00.80 櫻田 知希 (2) 松島
13 11:03.09 白崎 翔大 (2) 仙台工
14 11:03.57 加藤 将貴 (3) 角田
15 11:05.66 川村 柊太 (2)
16 11:09.39 陳田 翔太 (3) 石巻西
17 11:21.59 佐々木康祐 (2) 石巻
18 11:28.69 小山 裕生 (2) 気仙沼
19 11:34.42 髙橋 悠河 (3) 宮城広瀬
20 11:37.66 白石 心太 (2) 佐沼
21 11:48.53 村上 海斗 (3) 石巻工

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:52.74 ルカムセンビ (2) 仙台育英
2 9:24.26 遠藤 大地 (3) 古川工
3 9:24.52 金田 龍心 (2) 仙台育英
4 9:33.54 細谷 翔馬 (3) 東北
5 9:39.16 古山 慧斗 (3) 名取北
6 9:41.40 小原 響 (1) 仙台二華
7 9:51.83 加瀬谷駿成 (3) 東北
8 9:56.32 菅野 研人 (2) 東北学院
9 9:59.07 加藤 龍也 (2) 明成
10 10:02.26 馬場 健斗 (1) 仙台育英
11 10:02.53 佐藤 優太 (3) 東北
12 10:14.47 鈴木 健悟 (3) 仙台東
13 10:15.86 伊比 朗 (3) 気仙沼西
14 10:16.77 伊藤 千聖 (3) 仙台一
15 10:26.76 木村 真智 (2) 利府
16 10:27.31 大森 玲音 (3) 利府
17 10:33.75 菅原 廉太 (3) 東北学院
18 10:44.01 岩田 龍平 (2) 明成

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:39.71 松田 優太 (3) 柴田
2 22:39.80 寺田倖太朗 (3) 仙台一
3 22:50.21 大森 玲音 (3) 利府
4 22:57.63 大内 奎吾 (2) 名取北
5 23:43.82 星 大地 (3) 柴田
6 24:07.01 後藤 悠貴 (2) 東北学院
7 24:17.27 佐藤仁一郎 (3) 伊具
8 24:20.33 狩野 寛和 (3) 古川黎明
9 24:51.81 引地 尚士 (3) 仙台三桜
10 25:31.09 名和 春輝 (3)
11 25:59.90 林 凌雅 (2) 仙台一
12 26:14.13 三浦 透眞 (2) 古川黎明
13 26:47.36 山口 海人 (2)
14 27:53.46 佐藤 晴貴 (3) 松島
15 29:52.52 鎌田 諒 (2) 古川黎明
16 31:51.19 佐々木智康 (3) 石巻工
DQ W2 塩入健太朗 (3) 白石
DQ W2 木村 龍樹 (2) 宮城工
DQ W2 渡邊 裕晴 (2) 名取北
DNS 黒田 聡 (3) 涌谷
DNS 木村 芽優 (3) 白石
DNS 熊谷 將樹 (3) 白石

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.48 佐藤伸太郎 (2)
平山 元太 (2)
五嶋 大喜 (2)
山家 優斗 (2)
仙台育英
2 44.54 高林 直希 (3)
髙橋 祐介 (3)
相原 涼汰 (2)
佐々木悠人 (3)
聖和学園
3 45.33 鈴木 渓 (2)
宍戸 善 (3)
浅井 晃太 (3)
齋藤 直哉 (2)
宮城工
4 45.62 千田 翔太 (3)
石井 知也 (2)
木地谷圭伍 (3)
千葉晴太朗 (2)
松島
5 45.77 佐々木 晃 (2)
千葉 蒼 (2)
白石 博人 (2)
及川 友希 (2)
登米総産
6 46.29 菅原 拓斗 (2)
岩嶋 一馬 (3)
二階堂紘夢 (3)
藤 遼 (2)
迫桜
7 50.06 武藤 夏生 (1)
伊藤 謙進 (1)
佐山 太一 (2)
大橋 知生 (2)
伊具
8 52.35 奥山 公太 (3)
沼下 侑真 (2)
佐藤 直 (2)
佐藤 海斗 (2)
古川

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.35 大類 響 (1)
髙橋 諒 (3)
阿部 世弥 (2)
小島涼太郎 (2)
古川工
2 43.55 尾形 直也 (3)
永浦 大輝 (2)
中島 舜介 (2)
山田 匠 (2)
東北学院
3 44.80 砂野 好洋 (3)
杉山 響輝 (1)
佐藤 令惟 (2)
永沼 旭将 (3)
石巻西
4 45.74 伊藤 悠人 (2)
笹野 竣太 (2)
笹山 一星 (1)
鈴木 大冴 (2)
宮城一
5 46.00 飯岡 洋哉 (3)
木幡 裕葵 (3)
佐藤 竜太 (2)
佐藤 一磨 (1)
宮城広瀬
6 46.22 佐々木壱成 (3)
佐藤 凜世 (3)
千葉 竜哉 (3)
岩渕 真大 (3)
佐沼
7 50.69 平塚琉記也 (1)
大槻 零士 (2)
仁田 光紀 (2)
大川 颯人 (1)
宮城水産
DQ R1 片倉 麗 (1)
佐々木 伶 (3)
石澤 亮太 (3)
伊藤 匠海 (3)
南郷

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.69 笹野 優我 (3)
真野 竜伍 (3)
小泉 遼 (3)
後藤 理優 (2)
東北
2 44.59 佐野 陽向 (2)
高橋 完太 (2)
工藤 晴斗 (3)
渋谷 拓斗 (3)
仙台東
3 44.79 菅原 快斗 (1)
伊藤 駿希 (1)
梶山 哲平 (2)
小畑 光 (2)
仙台南
4 44.96 伊藤 克太 (3)
眞柴 怜汰 (2)
畠山 廉 (3)
武藤 翔太 (3)
富谷
5 45.40 鎌田 凌 (2)
齋藤 颯汰 (3)
長橋 知也 (2)
大坪 翔 (3)
亘理
6 46.17 木村 涼馬 (3)
菅原 大和 (3)
岡田 一真 (2)
笠原 俊太 (3)
中新田
7 46.65 大場 智史 (2)
沼田 智史 (2)
奥山 優斗 (1)
小金澤 丈 (2)
石巻商

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.15 佐藤 匠 (3)
山縣 亮宏 (3)
加藤 夢斗 (3)
齋藤 晃汰 (1)
仙台三
2 45.14 大西 颯 (2)
大澤 祐斗 (2)
伊東 龍人 (1)
残間 友作 (3)
仙台西
3 45.36 阿部 友飛 (1)
藤原 優真 (1)
篠原パトリック (1)
澁谷 和樹 (3)
古川学園
4 45.88 髙本 竜佑 (2)
髙橋 拓馬 (2)
田中 寛人 (1)
石川 弘道 (3)
尚絅学院
5 46.20 樽川 拓翔 (2)
皆方 亮哉 (3)
菅原 一騎 (2)
三井 悠矢 (2)
仙台
6 48.10 佐々木悠人 (2)
畠山 幹太 (2)
貝森 弘野 (3)
氏家 蓮太 (2)
小牛田農林
7 48.42 星塚 聖斗 (1)
佐々木峻弥 (3)
野崎 航平 (3)
加藤 辰幸 (2)
仙台高専名取
DNS


志津川

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.98 伊藤 汰智 (2)
阿部 凌大 (3)
吉田 稜人 (3)
小澤 水月 (3)
築館
2 44.47 渡邊 紫音 (2)
八重樫虎之介 (3)
谷田 祐己 (3)
遊佐 琉聖 (3)
仙台商
3 45.33 藤野 頌才 (3)
伊藤将太朗 (3)
今野 翔貴 (3)
今野 拓哉 (3)
涌谷
4 45.82 田中 亜怜 (2)
木村 祐貴 (3)
高橋 楓 (3)
平間 太規 (2)
泉館山
5 46.64 木村 海宗 (2)
伊藤 遥樹 (3)
阿部 和真 (2)
小野 喜広 (3)
宮城農
6 46.68 大槻 叶琉 (2)
伊藤 祐芽 (2)
冨田 陽月 (3)
三浦 晴輝 (3)
一迫商
7 47.06 伊澤 空哉 (2)
松ヶ根佑太 (3)
阿部 朋也 (1)
小畑 周平 (3)
仙台城南
8 51.78 齋藤 史明 (1)
武藤 大士 (2)
日下 渚 (3)
南 和友紀 (3)
宮城聴覚支援

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 43.06 大沼 航弥 (3)
大垣 京也 (2)
塙 悠人 (3)
林崎 憲 (2)
柴田
2 44.93 宗川日朗志 (2)
只野 隆世 (2)
鈴木 脩平 (3)
古山 凛 (2)
角田
3 44.94 西條 健太 (3)
大橋 匠磨 (2)
丹野 晴斗 (3)
木村 健哉 (2)
石巻工
4 45.30 熊谷 優大 (3)
熊谷 匡晃 (3)
氏家 一樹 (3)
菅原 来多 (3)
岩ケ崎
5 45.36 佐藤 匠太 (3)
赤間 広樹 (3)
髙橋 力也 (3)
堀籠 智史 (3)
黒川
6 45.80 清水 息吹 (2)
菊池 研作 (2)
及川 龍人 (3)
荒井 有翔 (1)
仙台工
7 46.46 森 輝風 (3)
菅野 龍弥 (3)
野澤 伊織 (3)
酒井 有輝 (3)
名取
8 47.83 千葉 拓夢 (3)
山内 利恭 (3)
行杜 久遠 (1)
渋井 拓巳 (3)
東北生文大高

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 43.48 鈴木 大吉 (2)
藤嶋 佑成 (2)
二ノ神 遼 (3)
柵山 大貴 (3)
仙台一
2 44.40 鈴木 碩通 (3)
加藤 彩杜 (3)
菅野雄太郎 (3)
原田 直紀 (3)
仙台二
3 44.64 渡邊 契 (3)
降幡 優介 (3)
清岡 和史 (3)
浅野 天星 (3)
4 45.28 佐々木佑輔 (1)
須賀 和希 (2)
石川 諒 (2)
和泉 創大 (2)
仙台二華
5 45.89 今野 凌 (3)
田邉 蒼真 (3)
梶原 大貴 (2)
千葉 悠 (2)
石巻北
6 46.45 藤村 一真 (3)
小山 直喜 (3)
鈴木 望碧 (2)
鈴木 汰地 (2)
東陵
7 48.47 越河 大貴 (1)
岡﨑 凌大 (2)
長谷川凱生 (1)
諸井裕太朗 (1)
名取北
DNS


白石工

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 43.87 押野 凌我 (2)
村上 亘 (2)
丸山 拓也 (2)
佐藤 佑大 (3)
白石
2 44.79 須田 泰成 (3)
本田龍之神 (2)
村松 佑亮 (3)
佐々木 脩 (2)
石巻好文館
3 44.92 草野 太暉 (1)
佐藤 楽 (2)
加藤 悠太 (1)
佐藤匡之介 (3)
仙台青陵
4 45.01 佐々木拓人 (2)
若生 吉男 (3)
中島 晴彦 (3)
佐藤 凜月 (2)
塩釜
5 45.74 針岡 樹 (2)
太田 千尋 (2)
北村 涼梧 (2)
今野 颯太 (2)
明成
6 46.09 紺野 優太 (3)
菊田 颯大 (2)
渡邊 翔 (2)
佐々木洸太 (2)
気仙沼西
DNS


大崎中央
DNS


古川黎明

男子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 42.92 進藤マデ璃己 (3)
樋口 仁 (3)
岩井 翔 (2)
赤間 翔太 (3)
利府
2 44.55 山田 倫裕 (3)
佐藤 大斗 (3)
庄司 圭汰 (3)
佐藤 瑠星 (2)
石巻
3 44.57 吉田 光 (2)
太細 龍人 (2)
砂野 雅人 (3)
佐々木将哉 (2)
東北学院榴岡
4 45.18 伊藤 勇希 (3)
大西駿太朗 (3)
長南 英樹 (3)
阿部 剛大 (1)
仙台向山
5 45.65 峯岸 倖大 (3)
船木 武郎 (2)
佐藤 岳人 (2)
金澤 航 (3)
多賀城
6 46.75 大槻 匠 (3)
浅沼 渚 (2)
髙橋 尚輝 (3)
倉繁 辰弥 (2)
大河原商
7 46.84 鈴木 麻也 (3)
西條 智紀 (3)
小林 凌輔 (1)
芳賀 洸祐 (2)
登米

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.48 笹野 優我 (3)
真野 竜伍 (3)
小泉 遼 (3)
後藤 理優 (2)
東北
2 42.69 佐藤 匠 (3)
山縣 亮宏 (3)
加藤 夢斗 (3)
齋藤 晃汰 (1)
仙台三
3 43.44 鈴木 碩通 (3)
加藤 彩杜 (3)
菅野雄太郎 (3)
チャクラボルティリキ (1)
仙台二
4 43.45 押野 凌我 (2)
村上 亘 (2)
丸山 拓也 (2)
佐藤 佑大 (3)
白石
5 43.65 伊藤 諒 (2)
佐藤 大斗 (3)
庄司 圭汰 (3)
後藤 拓海 (3)
石巻
6 44.62 宗川日朗志 (2)
只野 隆世 (2)
鈴木 脩平 (3)
佐藤 聖月 (1)
角田
7 45.16 渡邊 契 (3)
降幡 優介 (3)
清岡 和史 (3)
浅野 天星 (3)
8 45.72 冨樫 拓海 (3)
佐藤 楽 (2)
加藤 悠太 (1)
佐藤匡之介 (3)
仙台青陵

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.21 佐藤伸太郎 (2)
平山 元太 (2)
五嶋 大喜 (2)
山家 優斗 (2)
仙台育英
2 43.13 鈴木 大吉 (2)
藤嶋 佑成 (2)
二ノ神 遼 (3)
柵山 大貴 (3)
仙台一
3 43.28 大類 響 (1)
髙橋 諒 (3)
阿部 世弥 (2)
小島涼太郎 (2)
古川工
4 43.70 伊藤 凌太 (3)
大澤 祐斗 (2)
伊東 龍人 (1)
白井 一央 (2)
仙台西
5 44.02 谷田 祐己 (3)
八重樫虎之介 (3)
西田 暁華 (3)
遊佐 琉聖 (3)
仙台商
6 44.13 高林 直希 (3)
髙橋 祐介 (3)
加藤 健太 (2)
佐々木悠人 (3)
聖和学園
7 44.21 西條 健太 (3)
大橋 匠磨 (2)
丹野 晴斗 (3)
木村 健哉 (2)
石巻工
8 44.46 吉田 光 (2)
太細 龍人 (2)
砂野 雅人 (3)
佐々木将哉 (2)
東北学院榴岡

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 42.58 進藤マデ璃己 (3)
樋口 仁 (3)
岩井 翔 (2)
赤間 翔太 (3)
利府
2 43.15 伊藤 汰智 (2)
阿部 凌大 (3)
吉田 稜人 (3)
小澤 水月 (3)
築館
3 43.25 尾形 直也 (3)
永浦 大輝 (2)
中島 舜介 (2)
山田 匠 (2)
東北学院
4 43.73 須田 泰成 (3)
本田龍之神 (2)
佐々木友汰 (2)
佐々木 脩 (2)
石巻好文館
5 44.20 佐野 陽向 (2)
高橋 完太 (2)
工藤 晴斗 (3)
渋谷 拓斗 (3)
仙台東
6 44.42 砂野 好洋 (3)
杉山 響輝 (1)
今野 海都 (3)
永沼 旭将 (3)
石巻西
7 46.14 菅原 快斗 (1)
伊藤 駿希 (1)
梶山 哲平 (2)
村上 凜 (3)
仙台南
DNF 大沼 航弥 (3)
大垣 京也 (2)
塙 悠人 (3)
小山 哲哉 (2)
柴田

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.73 笹野 優我 (3)
真野 竜伍 (3)
小泉 遼 (3)
永浦 晴輝 (3)
東北
2 42.01 佐藤伸太郎 (2)
平山 元太 (2)
五嶋 大喜 (2)
山家 優斗 (2)
仙台育英
3 42.70 進藤マデ璃己 (3)
樋口 仁 (3)
岩井 翔 (2)
赤間 翔太 (3)
利府
4 42.74 佐藤 匠 (3)
山縣 亮宏 (3)
加藤 夢斗 (3)
齋藤 晃汰 (1)
仙台三
5 43.17 伊藤 汰智 (2)
阿部 凌大 (3)
吉田 稜人 (3)
小澤 水月 (3)
築館
6 43.31 鈴木 大吉 (2)
藤嶋 佑成 (2)
二ノ神 遼 (3)
柵山 大貴 (3)
仙台一
7 43.38 尾形 直也 (3)
永浦 大輝 (2)
中島 舜介 (2)
山田 匠 (2)
東北学院
8 43.73 大類 響 (1)
髙橋 諒 (3)
阿部 世弥 (2)
小島涼太郎 (2)
古川工

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.65 チャクラボルティリキ (1)
加藤 彩杜 (3)
鈴木 碩通 (3)
澁谷 侃 (2)
仙台二
2 3:29.06 須田 泰成 (3)
佐々木 脩 (2)
村松 佑亮 (3)
佐々木友汰 (2)
石巻好文館
3 3:32.00 菅原 大和 (3)
木村 涼馬 (3)
岡田 一真 (2)
早坂 大成 (1)
中新田
4 3:36.98 紺野 優太 (3)
菊田 颯大 (2)
渡邊 翔 (2)
佐々木洸太 (2)
気仙沼西
5 3:43.18 佐藤 翔 (3)
渡邉 陸 (2)
加藤 勇輝 (3)
佐藤 海都 (3)
白石工
6 3:44.15 木村 晴輝 (2)
佐藤 恵二 (3)
佐藤 翔 (3)
佐藤 響 (3)
登米総産
7 3:47.27 阿部 和真 (2)
伊藤 遥樹 (3)
佐藤 勘太 (2)
庄子 龍斗 (2)
宮城農
8 4:02.16 佐山 太一 (2)
岸浪 明里 (1)
佐藤仁一郎 (3)
鴫原 陽仁 (2)
伊具

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.40 佐藤 千仁 (2)
佐藤 匠 (3)
赤間 雄飛 (1)
古木 健慈 (3)
仙台三
2 3:29.84 砂野 雅人 (3)
佐々木将哉 (2)
吉田 光 (2)
太細 龍人 (2)
東北学院榴岡
3 3:29.98 柵山 大貴 (3)
藤嶋 佑成 (2)
山形 怜央 (1)
榎本 遥 (3)
仙台一
4 3:35.67 砂野 好洋 (3)
永沼 旭将 (3)
陳田 翔太 (3)
今野 海都 (3)
石巻西
5 3:36.53 佐々木拓人 (2)
若生 吉男 (3)
佐藤 凜月 (2)
山崎 愛斗 (2)
塩釜
6 3:38.66 鈴木 大冴 (2)
笹野 竣太 (2)
佐久間 光 (3)
千葉 優斗 (3)
宮城一
7 3:48.77 武者 佑亮 (2)
渥美 悠也 (3)
佐藤 力侑 (3)
伊藤 尚人 (3)
鹿島台商

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.39 尾形 友也 (2)
佐藤 凌 (3)
皆川 友哉 (3)
内田 裕貴 (3)
富谷
2 3:32.15 浅井 晃太 (3)
宍戸 善 (3)
齋藤 直哉 (2)
鈴木 渓 (2)
宮城工
3 3:32.71 菊池 研作 (2)
斎藤 莉統 (2)
及川 龍人 (3)
新田 翔也 (2)
仙台工
4 3:35.33 伊澤 空哉 (2)
山田 響希 (3)
須藤 健介 (3)
松ヶ根佑太 (3)
仙台城南
5 3:36.13 鈴木 拓郎 (3)
小林 愛斗 (2)
三浦 孝介 (3)
岩渕 真大 (3)
佐沼
6 3:37.16 西條 健太 (3)
今野 友貴 (3)
渥美 涼太 (2)
千葉 駿介 (3)
石巻工
7 3:54.33 髙橋 悠河 (3)
佐々木 廉 (3)
広谷 凌介 (3)
新山 世羅 (1)
宮城広瀬

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.74 岩井 翔 (2)
進藤マデ璃己 (3)
鈴木 柊吾 (1)
千田 優斗 (3)
利府
2 3:28.71 降幡 優介 (3)
武田 侑 (3)
千葉 龍也 (2)
赤間 海生 (3)
3 3:34.15 長橋 知也 (2)
木村 拓海 (2)
大坪 翔 (3)
齋藤 颯汰 (3)
亘理
4 3:35.44 佐藤 海斗 (2)
沼下 侑真 (2)
佐藤 直 (2)
奥山 公太 (3)
古川
5 3:36.57 佐藤匡之介 (3)
足立 拓海 (3)
豊島 伊織 (2)
冨樫 拓海 (3)
仙台青陵
6 3:37.50 髙本 竜佑 (2)
寿 優一 (3)
髙橋 拓馬 (2)
石川 弘道 (3)
尚絅学院
7 3:43.59 鈴木 望碧 (2)
小山 直喜 (3)
藤村 一真 (3)
鈴木 汰地 (2)
東陵
8 3:56.98 結城 汰郎 (2)
原子大二朗 (2)
鎌田 諒 (2)
岩井 陸 (1)
古川黎明

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.59 佐藤 亘 (3)
髙橋 諒 (3)
大沼 聖捺 (2)
小島涼太郎 (2)
古川工
2 3:30.20 津田 直輝 (2)
松尾 亮太 (3)
伊藤 大喜 (2)
伊藤 諒 (2)
石巻
3 3:30.40 今野 拓哉 (3)
今野 翔貴 (3)
伊藤将太朗 (3)
榊田 浩人 (3)
涌谷
4 3:30.82 阿部 雅也 (2)
中村 俊祐 (3)
小嶋 涼太 (3)
秋元 凌賀 (3)
仙台南
5 3:36.51 矢野 龍一 (3)
金澤 航 (3)
三浦 健介 (3)
峯岸 倖大 (3)
多賀城
6 3:40.35 髙橋 力也 (3)
佐藤 匠太 (3)
佐々木 昴 (2)
赤間 広樹 (3)
黒川
7 3:50.57 内海 玄 (3)
相澤 和真 (3)
浅野 颯太 (1)
澁谷 和樹 (3)
古川学園
DNS


志津川

男子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.75 阿部 竜也 (2)
永浦 晴輝 (3)
西城 哉汰 (1)
志賀 一輝 (3)
東北
2 3:29.54 残間 友作 (3)
白井 一央 (2)
大澤 祐斗 (2)
細井 侑志 (3)
仙台西
3 3:35.46 石川 諒 (2)
須賀 和希 (2)
和泉 創大 (2)
小原 響 (1)
仙台二華
4 3:36.83 菅野 龍弥 (3)
酒井 有輝 (3)
髙橋 爽 (3)
野澤 伊織 (3)
名取
5 3:36.84 渡部 裕真 (3)
海老 直翔 (2)
長岡 晟那 (2)
奈良 哲平 (2)
泉松陵
6 3:45.79 渡部 李来 (3)
伊藤 祐芽 (2)
三浦 晴輝 (3)
大槻 叶琉 (2)
一迫商
7 3:50.36 大槻 匠 (3)
浅沼 渚 (2)
倉繁 辰弥 (2)
髙橋 優介 (3)
大河原商
8 4:07.40 菅原 直希 (3)
佐々木幹太 (3)
手島 聡志 (3)
津田 尚知 (3)
大崎中央

男子 4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.62 糸井 澪央 (2)
小野 惟斗 (1)
小山 哲哉 (2)
森 新世 (3)
柴田
2 3:29.04 塚辺龍之介 (2)
丹野 瑛祐 (3)
中島 舜介 (2)
永浦 大輝 (2)
東北学院
3 3:29.48 平間 太規 (2)
奥田 隼人 (3)
吉田 大輝 (2)
木村 祐貴 (3)
泉館山
4 3:32.18 木地谷圭伍 (3)
石井 知也 (2)
髙橋 翔太 (2)
庄子 裕豊 (1)
松島
5 3:35.80 梶原 大貴 (2)
田邉 蒼真 (3)
千葉 悠 (2)
今野 凌 (3)
石巻北
6 3:40.09 角 秀歌 (3)
高橋 完太 (2)
越 拓真 (3)
鈴木 健悟 (3)
仙台東
7 4:03.43 新田 崚 (1)
大友 亜海 (1)
佐藤 綾 (1)
佐藤 圭太 (1)
村田

男子 4×400mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.18 髙山 七星 (2)
杉本 陸 (3)
加藤 健太 (2)
千葉 右太 (3)
聖和学園
2 3:30.67 押野 凌我 (2)
佐藤 佑大 (3)
村上 亘 (2)
丸山 拓也 (2)
白石
3 3:33.99 小澤 水月 (3)
伊藤 汰智 (2)
鈴木 亮平 (2)
吉田 稜人 (3)
築館
4 3:34.39 熊谷 優大 (3)
菅原 来多 (3)
氏家 一樹 (3)
熊谷 匡晃 (3)
岩ケ崎
5 3:38.97 髙橋 樹人 (1)
長南 英樹 (3)
伊藤 勇希 (3)
渡部 雄斗 (2)
仙台向山
6 3:49.18 沼田 智史 (2)
奥山 優斗 (1)
後藤 望見 (2)
千葉 優多 (1)
石巻商
7 3:53.20 大槻 零士 (2)
大川 颯人 (1)
仁田 光紀 (2)
木村 拓哉 (2)
宮城水産
8 3:53.86 鈴木 麻也 (3)
泉 龍樹 (3)
豊澤 翼 (3)
平山 星明 (1)
登米

男子 4×400mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.27 梅津 一輝 (2)
小野寺拓未 (2)
小野 優斗 (2)
榊田 竜也 (3)
仙台育英
2 3:27.84 小松 柊都 (3)
梶原 広夢 (3)
千葉 凌我 (2)
齋籐 琉生 (2)
気仙沼
3 3:36.08 渡邊 紫音 (2)
谷田 祐己 (3)
遊佐 琉聖 (3)
永野 真吾 (2)
仙台商
4 3:38.25 只野 隆世 (2)
齋藤 光汰 (3)
佐々木崇宏 (3)
太田 隼輔 (2)
角田
5 3:42.23 菅原 一騎 (2)
樽川 拓翔 (2)
阿部 竜弥 (3)
三井 悠矢 (2)
仙台
6 3:42.98 岩嶋 一馬 (3)
二階堂紘夢 (3)
菅原 宙 (2)
藤 遼 (2)
迫桜
7 3:54.28 佐々木智樹 (2)
長谷川凱生 (1)
岡﨑 凌大 (2)
宮崎 颯跳 (1)
名取北

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.92 NGR 鍋嶋 栄二 (2)
小野寺拓未 (2)
高玉 蓮斗 (3)
榊田 竜也 (3)
仙台育英
2 3:24.75 佐藤 凌 (3)
内田 裕貴 (3)
鈴木 博登 (3)
佐々木啓吾 (3)
富谷
3 3:25.54 髙山 七星 (2)
杉本 陸 (3)
佐藤 滉太 (2)
千葉 右太 (3)
聖和学園
4 3:26.18 須田 泰成 (3)
佐々木 脩 (2)
村松 佑亮 (3)
佐々木友汰 (2)
石巻好文館
5 3:29.53 塚辺龍之介 (2)
丹野 瑛祐 (3)
中島 舜介 (2)
永浦 大輝 (2)
東北学院
6 3:29.98 平間 太規 (2)
奥田 隼人 (3)
吉田 大輝 (2)
木村 祐貴 (3)
泉館山
7 3:31.12 浅井 晃太 (3)
宍戸 善 (3)
齋藤 直哉 (2)
鈴木 渓 (2)
宮城工
8 3:32.33 木地谷圭伍 (3)
石井 知也 (2)
庄子 裕豊 (1)
髙橋 翔太 (2)
松島

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.84 阿部 竜也 (2)
永浦 晴輝 (3)
杉山 裕哉 (3)
志賀 一輝 (3)
東北
2 3:25.01 塙 悠人 (3)
小山 哲哉 (2)
森 新世 (3)
大垣 京也 (2)
柴田
3 3:25.46 伊藤 大喜 (2)
後藤 拓海 (3)
松尾 亮太 (3)
伊藤 諒 (2)
石巻
4 3:26.32 小松 柊都 (3)
梶原 広夢 (3)
千葉 凌我 (2)
齋籐 琉生 (2)
気仙沼
5 3:27.65 チャクラボルティリキ (1)
加藤 彩杜 (3)
鈴木 碩通 (3)
千葉 琢巳 (2)
仙台二
6 3:31.38 阿部 雅也 (2)
中村 俊祐 (3)
小嶋 涼太 (3)
秋元 凌賀 (3)
仙台南
7 3:31.77 今野 拓哉 (3)
今野 翔貴 (3)
伊藤将太朗 (3)
榊田 浩人 (3)
涌谷
8 3:32.89 砂野 雅人 (3)
佐々木将哉 (2)
吉田 光 (2)
太細 龍人 (2)
東北学院榴岡

男子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.11 山縣 亮宏 (3)
加藤 夢斗 (3)
古木 健慈 (3)
佐藤 千仁 (2)
仙台三
2 3:22.70 清水嶋優平 (2)
樋口 仁 (3)
進藤マデ璃己 (3)
千田 優斗 (3)
利府
3 3:22.90 佐藤 亘 (3)
髙橋 諒 (3)
小島涼太郎 (2)
大沼 聖捺 (2)
古川工
4 3:23.02 残間 友作 (3)
白井 一央 (2)
大澤 祐斗 (2)
平間 圭汰 (2)
仙台西
5 3:26.43 丸山 拓也 (2)
村上 亘 (2)
佐藤 佑大 (3)
久源 真司 (3)
白石
6 3:26.68 降幡 優介 (3)
武田 侑 (3)
金村 雄介 (3)
赤間 海生 (3)
7 3:27.57 二ノ神 遼 (3)
藤嶋 佑成 (2)
山形 怜央 (1)
柵山 大貴 (3)
仙台一
8 3:33.54 菅原 大和 (3)
木村 涼馬 (3)
岡田 一真 (2)
早坂 大成 (1)
中新田

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:19.24 鍋嶋 栄二 (2)
小野寺拓未 (2)
高玉 蓮斗 (3)
榊田 竜也 (3)
仙台育英
2 3:22.65 佐藤 凌 (3)
内田 裕貴 (3)
鈴木 博登 (3)
佐々木啓吾 (3)
富谷
3 3:23.02 山縣 亮宏 (3)
加藤 夢斗 (3)
古木 健慈 (3)
佐藤 千仁 (2)
仙台三
4 3:23.38 伊藤 凌太 (3)
白井 一央 (2)
大澤 祐斗 (2)
平間 圭汰 (2)
仙台西
5 3:23.69 永浦 晴輝 (3)
阿部 竜也 (2)
杉山 裕哉 (3)
志賀 一輝 (3)
東北
6 3:24.01 塙 悠人 (3)
小山 哲哉 (2)
森 新世 (3)
大垣 京也 (2)
柴田
7 3:25.16 千田 優斗 (3)
樋口 仁 (3)
岩井 翔 (2)
進藤マデ璃己 (3)
利府
8 3:25.91 佐藤 亘 (3)
髙橋 諒 (3)
小島涼太郎 (2)
大沼 聖捺 (2)
古川工

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 武藤 僚太 (3) 仙台向山
2 1m92 澁谷 侃 (2) 仙台二
3 1m92 葛野 和人 (1) 柴田
4 1m89 鈴木 理玖 (3) 利府
5 1m86 丹野 喬介 (3) 柴田
6 1m83 川村 広樹 (2) 仙台育英
7 1m83 伊藤 太一 (3) 佐沼
8 1m80 大西 颯 (2) 仙台西
8 1m80 香川 覚彦 (1) 仙台二
10 1m80 佐藤 匠 (2) 利府
10 1m80 川戸 裕二 (3) 仙台南
12 1m80 砂野 雅人 (3) 東北学院榴岡
13 1m75 明日 昂大 (1) 黒川
14 1m70 城前 裕太 (1) 仙台三桜
14 1m70 三浦 躍大 (2) 石巻工
14 1m70 寿 優一 (3) 尚絅学院
14 1m70 大森 歩夢 (1) 石巻北
18 1m70 三浦 竜輝 (1) 志津川
19 1m70 藤田 想 (1) 仙台二
20 1m70 梶山 哲平 (2) 仙台南
21 1m65 加藤 悠太 (1) 仙台青陵
22 1m65 髙峯 魁人 (3) 黒川
NM 菊地 壮 (3) 岩ケ崎
NM 今野 翔太 (3) 古川
NM 平山 星明 (1) 登米
NM 飯沼 龍雅 (2) 仙台東
NM 小林 凌輔 (1) 登米
DNS 髙橋 碧空 (2) 石巻商
DNS 髙橋 賢斗 (3)
DNS 菅原 海輝 (1) 塩釜
DNS 大場 誠斗 (2) 仙台三
DNS 清水嶋優平 (2) 利府

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m90 千葉 星那 (1) 志津川
2 3m80 千葉 駿介 (3) 石巻工
3 3m70 小幡 海斗 (3) 仙台工
4 3m70 笹原 風生 (3) 佐沼
5 3m50 三浦 竜輝 (1) 志津川
5 3m50 須藤 迅風 (2) 仙台工
7 3m30 川内 崚輔 (2) 利府
NM 佐々木麗羽 (3) 仙台三
NM 西條 蓮 (2) 石巻工

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m92 (1.1) 小山 哲哉 (2) 柴田
2 6m85 (+1.0) 鹿又 郁人 (3) 東北
3 6m74 (+0.6) 庄司 圭汰 (3) 石巻
4 6m69 (+0.6) 笹野 優我 (3) 東北
5 6m68 (-0.1) 小野 惟斗 (1) 柴田
6 6m55 (0.5) 佐藤 匠太 (3) 黒川
7 6m46 (+0.4) 及川 龍人 (3) 仙台工
8 6m40 (+0.9) 小松 空 (1) 柴田
9 6m39 (+0.6) 本田龍之神 (2) 石巻好文館
10 6m38 (+1.7) 柏 卓弘 (3) 気仙沼西
11 6m36 (+0.4) 佐藤 勇人 (2) 仙台育英
12 6m32 (+0.2) 古積 知也 (2) 仙台城南
13 6m30 (+0.8) 高木 大輔 (3) 仙台西
14 6m29 (+1.2) 結城 汰郎 (2) 古川黎明
15 6m29 (+1.2) 後藤 理優 (2) 東北
16 6m24 (+0.6) 大類 響 (1) 古川工
17 6m20 (+1.0) 武藤 翔太 (3) 富谷
18 6m17 (+0.9) 阿部 世弥 (2) 古川工
19 6m15 (+0.8) 岩崎 海斗 (2) 仙台二
20 6m11 (+1.7) 菅原 拓斗 (2) 迫桜
21 6m07 (+1.4) 伊藤 諒 (2) 石巻
22 6m06 (+1.3) 木村 健哉 (2) 石巻工
23 5m95 (+1.3) 千葉 凌我 (2) 気仙沼
24 5m94 (+0.8) 加藤 彩杜 (3) 仙台二
25 5m94 (+1.6) 平沢 雅和 (3) 仙台育英
26 5m93 (+0.1) 常世田逸生 (3) 仙台三
27 5m90 (-0.3) 佐藤 淳 (3) 仙台三桜
28 5m88 (+0.3) 川名 翔太 (1)
29 5m87 (+1.0) 遠藤 優月 (3) 宮城工
30 5m86 (+0.5) 森田 優希 (3) ウルスラ英智
31 5m84 (+0.5) 船木 武郎 (2) 多賀城
32 5m75 (+1.3) 熊谷 優大 (3) 岩ケ崎
33 5m75 (+0.1) 石堂 聖也 (1) 登米総産
34 5m53 (+0.7) 千葉 康平 (2) 石巻商
35 4m61 (+0.9) 中村 俊祐 (3) 仙台南
DNS 浅野 玲 (3) 利府

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m81 (+3.1) 庄司 圭汰 (3) 石巻
2 13m67 (+2.1) 及川 龍人 (3) 仙台工
3 13m66 (+2.1) 岩崎 海斗 (2) 仙台二
4 13m59 (+3.3) 笹野 優我 (3) 東北
5 13m49 (+2.9) 佐藤 大斗 (3) 石巻
6 13m38 (+3.0) 柏 卓弘 (3) 気仙沼西
7 12m86 (+2.6) 佐藤 勇人 (2) 仙台育英
8 12m80 (+1.1) 平沢 雅和 (3) 仙台育英
9 12m72 (+1.0) 阿部 智大 (2) 石巻工
10 12m66 (-0.3) 柿澤 旺磨 (3) 古川工
11 12m59 (+1.0) 佐藤 直 (2) 古川
12 12m59 (+3.6) 鹿又 郁人 (3) 東北
13 12m47 (+1.7) 本田龍之神 (2) 石巻好文館
14 12m38 (+3.2) 菅原 拓斗 (2) 迫桜
15 12m37 (+2.8) 早坂 陸 (3) 仙台三
16 12m34 (+3.7) 伊藤 勇希 (3) 仙台向山
17 12m34 (+3.0) 後藤 理優 (2) 東北
18 12m32 (+2.2) 樽川 拓翔 (2) 仙台
19 12m24 (+0.1) 常世田逸生 (3) 仙台三
20 12m18 (+1.1) 京極 大翔 (2) 古川工
21 12m00 (+1.3) 高木 大輔 (3) 仙台西
22 11m86 (+2.6) 鈴木 大吉 (2) 仙台一
23 11m70 (-0.7) 徳永 玲龍 (3) 石巻好文館
24 11m45 (+0.6) 熊谷 優大 (3) 岩ケ崎
25 11m42 (-0.3) 遠藤 聖也 (3) 東北学院榴岡
NM 加藤 彩杜 (3) 仙台二
DNS 佐々木駿輔 (2) 仙台二華

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m55 氏家 豪留 (3) 東北学院
2 16m24 大浦 拓徳 (3) 仙台育英
3 14m91 佐々木幸太朗 (2) 仙台二華
4 13m86 小林 尚弘 (3) 古川工
5 12m56 加藤 晃希 (3) 柴田
6 12m04 鈴木 智弥 (3) 加美農
7 11m95 齋 大輝 (2) 塩釜
8 11m88 兜森 颯 (1) 利府
9 11m62 今野 憂人 (2) 石巻工
10 11m53 千葉 颯 (3) 築館
11 11m44 藤村 一真 (3) 東陵
12 11m23 鈴木 祐太 (2) 塩釜
13 11m22 古澤 皓 (2) 仙台育英
14 11m15 金 大志 (3) 登米
15 10m61 塚目 大貴 (2) 大河原商
16 10m45 目黒 颯人 (2) 石巻北
17 10m37 木村 拓哉 (2) 宮城水産
18 10m36 石井 佳斗 (3) 柴田農林川崎
19 10m24 佐藤 翔伍 (3) 白石工
20 9m99 佐藤 稜 (1) 登米
21 9m69 菅井 夏輝 (1) 明成
22 9m66 三浦 琢磨 (3) 志津川
DNS 阿久津遼雅 (3) 古川黎明
DNS 及川 嵐士 (3) 石巻
DNS 菅原 歩夢 (2) 志津川
DNS 小保内悠貴 (3) 仙台三

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m45 大浦 拓徳 (3) 仙台育英
2 38m02 佐藤 賀哉 (3) 柴田
3 37m58 小保内悠貴 (3) 仙台三
4 36m01 久松 功弥 (3) 宮城広瀬
5 35m68 千葉 颯 (3) 築館
6 34m35 三浦 琢磨 (3) 志津川
7 32m72 加藤 晃希 (3) 柴田
8 32m68 阿久津遼雅 (3) 古川黎明
9 32m32 鈴木 祐太 (2) 塩釜
10 31m66 堀 佑太朗 (2) 仙台育英
11 31m20 澤上 悠生 (2) 仙台育英
12 30m63 齋藤 凌 (3) 利府
13 29m71 佐藤 翔伍 (3) 白石工
14 29m13 菊地 祐介 (3) 名取北
15 29m00 大友 翔太 (2) 名取
16 28m20 大友 健 (3) 石巻好文館
17 28m11 小林 尚弘 (3) 古川工
18 26m48 木村 拓哉 (2) 宮城水産
NM 小野 拓海 (3) 古川黎明

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m45 NGR 阿久津遼雅 (3) 古川黎明
2 52m85 NGR 三浦 琢磨 (3) 志津川
3 51m67 加藤 晃希 (3) 柴田
4 48m73 氏家 豪留 (3) 東北学院
5 48m30 菊地 祐介 (3) 名取北
6 46m43 及川 嵐士 (3) 石巻
7 46m41 金 大志 (3) 登米
8 43m57 佐々木幸太朗 (2) 仙台二華
9 41m78 髙橋 秀輝 (3)
10 40m17 齋 大輝 (2) 塩釜
11 39m09 近藤 望歩 (2) 柴田
12 38m82 髙瀨 柊威 (3) 宮城広瀬
13 38m29 伊藤 颯飛 (3) 塩釜
14 36m13 三木 碧生 (3) 亘理
15 35m75 真籠 竜大 (3) 石巻
16 32m39 藤澤 和哉 (2) 仙台東
17 27m19 木村 拓哉 (2) 宮城水産

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m74 大沼 航弥 (3) 柴田
2 57m82 佐々木 歩 (2) 迫桜
3 56m96 鈴木 魁 (3) 一迫商
4 54m31 三浦 慎也 (2) 築館
5 53m46 吉岡 大輝 (3)
6 52m29 藤村 一真 (3) 東陵
7 51m07 関 華月 (3) 古川工
8 50m97 金澤 航 (3) 多賀城
9 50m92 米沢 颯也 (3) 白石
10 50m75 堀籠 智史 (3) 黒川
11 50m42 佐々木龍斗 (2) 佐沼
12 50m26 柿澤 旺磨 (3) 古川工
13 48m77 齋藤 凌 (3) 利府
14 48m56 鈴木 智弥 (3) 加美農
15 48m24 菅原 歩夢 (2) 志津川
16 47m97 堀 佑太朗 (2) 仙台育英
17 47m76 村井 陸人 (2) 柴田
18 47m59 土屋 舜平 (3) 泉館山
19 46m73 浅野 玲 (3) 利府
20 45m98 太田 直志 (3) 黒川
21 45m48 原子大二朗 (2) 古川黎明
22 45m43 畠山 幹太 (2) 小牛田農林
23 44m85 加藤 大幾 (3) 南郷
24 44m72 末永 陸 (3) 石巻商
25 44m53 菅野 翔太 (3) 登米
26 44m29 小田切柊衣 (2) 築館
27 43m63 鍬形 優歩 (3) ウルスラ英智
28 42m74 鈴木 光 (2) 迫桜
29 42m41 小野 喜広 (3) 宮城農
30 42m29 佐藤 聡太 (2) 角田
31 41m89 小金澤 丈 (2) 石巻商
32 41m16 髙橋 尚輝 (3) 大河原商
33 40m21 及川 大輔 (3) 東北
34 40m13 南條 元 (2) 柴田
35 38m88 長江 創紀 (3) 尚絅学院
36 36m78 渡邊 裕晴 (2) 名取北
37 36m12 曽根 彰悟 (3) 築館
DNS 島貫 拓海 (2) 白石
DNS 平間 圭汰 (2) 仙台西

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4824 髙橋 賢斗 (3)
2 4814 平間 圭汰 (2) 仙台西
3 4786 清水嶋優平 (2) 利府
4 4705 大場 誠斗 (2) 仙台三
5 4502 細渕 椋太 (2) 仙台二
6 4373 浅野 玲 (3) 利府
7 4222 水口 匠 (3) 塩釜
8 4204 深澤 颯太 (3) 宮城工
9 4171 柳沢 裕二 (3) 富谷
10 4155 山口 修平 (2) 仙台育英
11 4024 森 智裕 (3) 仙台南
12 4022 半澤 尭大 (3) 仙台二
13 3965 黒川 直希 (2) 黒川
14 3850 及川 嵐士 (3) 石巻
15 3445 木村 海宗 (2) 宮城農
16 3420 古里 祐樹 (1) 仙台西
17 3385 笠原 快 (2) 古川
18 3287 髙橋 魁 (2) 涌谷
19 2998 加藤 渓太 (2) 古川
20 2483 鈴木 聖弥 (1) 仙台東
21 2472 有馬 有希 (1) 鹿島台商
22 2220 中川偉士厘 (2) 古川
DNF 鈴木虎太郎 (2) 塩釜
DNS 菅原 海輝 (1) 塩釜
DNF 菅原 拓海 (2) 築館
DNF 鈴木 拓真 (1) 柴田
DNF 吉岡 大輝 (3)

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 髙橋 賢斗 (3)
2 11.60 清水嶋優平 (2) 利府
3 11.73 柳沢 裕二 (3) 富谷
4 11.80 大場 誠斗 (2) 仙台三
5 11.93 半澤 尭大 (3) 仙台二
6 12.27 黒川 直希 (2) 黒川
7 12.35 古里 祐樹 (1) 仙台西
8 12.47 加藤 渓太 (2) 古川
9 12.70 鈴木虎太郎 (2) 塩釜

男子 八種100m 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 平間 圭汰 (2) 仙台西
2 11.60 細渕 椋太 (2) 仙台二
3 12.01 森 智裕 (3) 仙台南
4 12.01 水口 匠 (3) 塩釜
5 12.08 吉岡 大輝 (3)
6 12.18 笠原 快 (2) 古川
7 12.55 髙橋 魁 (2) 涌谷
8 12.73 鈴木 聖弥 (1) 仙台東
9 13.23 有馬 有希 (1) 鹿島台商

男子 八種100m 決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 鈴木 拓真 (1) 柴田
2 11.76 山口 修平 (2) 仙台育英
3 11.92 浅野 玲 (3) 利府
4 11.93 深澤 颯太 (3) 宮城工
5 12.01 及川 嵐士 (3) 石巻
6 12.33 中川偉士厘 (2) 古川
7 12.47 木村 海宗 (2) 宮城農
8 12.53 菅原 拓海 (2) 築館
DNS 菅原 海輝 (1) 塩釜

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m39 (+0.3) 髙橋 賢斗 (3)
2 5m99 (-0.6) 清水嶋優平 (2) 利府
3 5m76 (+0.2) 山口 修平 (2) 仙台育英
4 5m75 (+2.9) 水口 匠 (3) 塩釜
5 5m72 (-1.5) 黒川 直希 (2) 黒川
6 5m56 (+0.0) 笠原 快 (2) 古川
7 5m48 (-0.5) 及川 嵐士 (3) 石巻
8 5m38 (+0.0) 深澤 颯太 (3) 宮城工
9 5m30 (+0.5) 半澤 尭大 (3) 仙台二
10 5m16 (+1.1) 古里 祐樹 (1) 仙台西
11 5m15 (+0.0) 加藤 渓太 (2) 古川
12 4m62 (+0.5) 髙橋 魁 (2) 涌谷
13 4m53 (-0.2) 鈴木 聖弥 (1) 仙台東
DNS 菅原 海輝 (1) 塩釜

男子 八種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m39 (+0.7) 大場 誠斗 (2) 仙台三
2 6m06 (-1.6) 平間 圭汰 (2) 仙台西
3 5m91 (-0.6) 細渕 椋太 (2) 仙台二
4 5m76 (+0.6) 浅野 玲 (3) 利府
5 5m70 (-1.4) 森 智裕 (3) 仙台南
6 5m66 (+0.7) 柳沢 裕二 (3) 富谷
7 5m24 (+0.0) 木村 海宗 (2) 宮城農
8 5m00 (-1.9) 菅原 拓海 (2) 築館
9 4m52 (-2.2) 有馬 有希 (1) 鹿島台商
10 3m98 (-0.1) 吉岡 大輝 (3)
11 3m93 (+0.0) 中川偉士厘 (2) 古川
DNS 鈴木虎太郎 (2) 塩釜
DNS 鈴木 拓真 (1) 柴田

男子 八種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m48 清水嶋優平 (2) 利府
2 10m27 細渕 椋太 (2) 仙台二
3 10m00 吉岡 大輝 (3)
4 9m71 森 智裕 (3) 仙台南
5 9m71 髙橋 賢斗 (3)
6 9m44 浅野 玲 (3) 利府
7 9m41 平間 圭汰 (2) 仙台西
8 9m37 古里 祐樹 (1) 仙台西
9 9m25 及川 嵐士 (3) 石巻
10 8m85 深澤 颯太 (3) 宮城工
11 8m60 大場 誠斗 (2) 仙台三
12 8m47 水口 匠 (3) 塩釜
13 8m27 中川偉士厘 (2) 古川
14 8m25 黒川 直希 (2) 黒川
15 7m85 木村 海宗 (2) 宮城農
16 7m66 半澤 尭大 (3) 仙台二
17 7m44 菅原 拓海 (2) 築館
18 7m28 山口 修平 (2) 仙台育英
19 6m95 鈴木 聖弥 (1) 仙台東
20 6m83 加藤 渓太 (2) 古川
21 6m56 柳沢 裕二 (3) 富谷
22 5m92 笠原 快 (2) 古川
23 5m91 髙橋 魁 (2) 涌谷
24 5m80 有馬 有希 (1) 鹿島台商
DNS 鈴木虎太郎 (2) 塩釜
DNS 鈴木 拓真 (1) 柴田
DNS 菅原 海輝 (1) 塩釜

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.08 山口 修平 (2) 仙台育英
2 52.49 平間 圭汰 (2) 仙台西
3 52.60 深澤 颯太 (3) 宮城工
4 53.26 浅野 玲 (3) 利府
5 56.97 髙橋 魁 (2) 涌谷
6 58.03 菅原 拓海 (2) 築館
7 58.58 中川偉士厘 (2) 古川
DNS 鈴木 拓真 (1) 柴田
DNS 菅原 海輝 (1) 塩釜

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.54 柳沢 裕二 (3) 富谷
2 53.21 細渕 椋太 (2) 仙台二
3 54.10 大場 誠斗 (2) 仙台三
4 54.45 吉岡 大輝 (3)
5 54.49 水口 匠 (3) 塩釜
6 54.61 及川 嵐士 (3) 石巻
7 55.61 森 智裕 (3) 仙台南
8 56.16 笠原 快 (2) 古川
9 59.70 鈴木 聖弥 (1) 仙台東

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.10 清水嶋優平 (2) 利府
2 52.75 髙橋 賢斗 (3)
3 52.94 半澤 尭大 (3) 仙台二
4 56.38 黒川 直希 (2) 黒川
5 57.95 加藤 渓太 (2) 古川
6 58.96 木村 海宗 (2) 宮城農
7 59.49 古里 祐樹 (1) 仙台西
8 1:00.23 有馬 有希 (1) 鹿島台商
DNS 鈴木虎太郎 (2) 塩釜

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 大場 誠斗 (2) 仙台三
2 16.13 髙橋 賢斗 (3)
3 17.47 黒川 直希 (2) 黒川
4 19.20 古里 祐樹 (1) 仙台西
5 19.29 半澤 尭大 (3) 仙台二
6 20.09 笠原 快 (2) 古川
7 20.19 森 智裕 (3) 仙台南
8 22.16 有馬 有希 (1) 鹿島台商
DNS 菅原 海輝 (1) 塩釜

男子 八種110mH 決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 柳沢 裕二 (3) 富谷
2 17.00 吉岡 大輝 (3)
3 17.14 平間 圭汰 (2) 仙台西
4 17.47 山口 修平 (2) 仙台育英
5 17.69 浅野 玲 (3) 利府
6 17.76 細渕 椋太 (2) 仙台二
7 18.29 水口 匠 (3) 塩釜
8 20.45 鈴木 聖弥 (1) 仙台東
9 36.27 中川偉士厘 (2) 古川

男子 八種110mH 決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.17 清水嶋優平 (2) 利府
2 18.58 深澤 颯太 (3) 宮城工
3 19.14 髙橋 魁 (2) 涌谷
4 19.65 木村 海宗 (2) 宮城農
5 21.10 加藤 渓太 (2) 古川
6 21.14 菅原 拓海 (2) 築館
7 21.19 及川 嵐士 (3) 石巻
DNS 鈴木 拓真 (1) 柴田
DNS 鈴木虎太郎 (2) 塩釜

男子 八種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m70 吉岡 大輝 (3)
2 46m48 大場 誠斗 (2) 仙台三
3 45m13 浅野 玲 (3) 利府
4 43m35 森 智裕 (3) 仙台南
5 41m01 水口 匠 (3) 塩釜
6 40m99 平間 圭汰 (2) 仙台西
7 40m95 黒川 直希 (2) 黒川
8 40m40 及川 嵐士 (3) 石巻
9 37m59 細渕 椋太 (2) 仙台二
10 36m67 木村 海宗 (2) 宮城農
11 36m51 髙橋 賢斗 (3)
12 36m50 清水嶋優平 (2) 利府
13 36m21 菅原 拓海 (2) 築館
14 36m01 半澤 尭大 (3) 仙台二
15 32m87 深澤 颯太 (3) 宮城工
16 32m74 有馬 有希 (1) 鹿島台商
17 28m34 髙橋 魁 (2) 涌谷
18 27m51 古里 祐樹 (1) 仙台西
19 24m46 柳沢 裕二 (3) 富谷
20 23m83 山口 修平 (2) 仙台育英
21 21m53 鈴木 聖弥 (1) 仙台東
22 20m79 笠原 快 (2) 古川
23 19m96 中川偉士厘 (2) 古川
24 17m15 加藤 渓太 (2) 古川
DNS 菅原 海輝 (1) 塩釜
DNS 鈴木 拓真 (1) 柴田
DNS 鈴木虎太郎 (2) 塩釜

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m63 水口 匠 (3) 塩釜
2 1m60 山口 修平 (2) 仙台育英
3 1m60 笠原 快 (2) 古川
4 1m55 古里 祐樹 (1) 仙台西
4 1m55 深澤 颯太 (3) 宮城工
6 1m55 浅野 玲 (3) 利府
6 1m55 及川 嵐士 (3) 石巻
8 1m50 半澤 尭大 (3) 仙台二
9 1m45 黒川 直希 (2) 黒川
9 1m45 加藤 渓太 (2) 古川
11 1m45 髙橋 魁 (2) 涌谷
NM 鈴木 聖弥 (1) 仙台東
DNS 吉岡 大輝 (3)
DNS 鈴木虎太郎 (2) 塩釜

男子 八種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m81 清水嶋優平 (2) 利府
2 1m78 平間 圭汰 (2) 仙台西
3 1m75 髙橋 賢斗 (3)
4 1m69 大場 誠斗 (2) 仙台三
5 1m63 柳沢 裕二 (3) 富谷
6 1m60 細渕 椋太 (2) 仙台二
7 1m55 森 智裕 (3) 仙台南
8 1m50 木村 海宗 (2) 宮城農
NM 中川偉士厘 (2) 古川
NM 有馬 有希 (1) 鹿島台商
DNS 菅原 海輝 (1) 塩釜
DNS 鈴木 拓真 (1) 柴田
DNS 菅原 拓海 (2) 築館

男子 八種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:32.31 深澤 颯太 (3) 宮城工
2 4:36.11 半澤 尭大 (3) 仙台二
3 4:48.53 平間 圭汰 (2) 仙台西
4 4:49.36 山口 修平 (2) 仙台育英
5 4:50.81 髙橋 魁 (2) 涌谷
6 4:51.46 細渕 椋太 (2) 仙台二
7 4:53.07 清水嶋優平 (2) 利府
8 4:55.09 柳沢 裕二 (3) 富谷
9 4:55.62 水口 匠 (3) 塩釜
10 4:58.43 有馬 有希 (1) 鹿島台商
11 5:00.23 森 智裕 (3) 仙台南
12 5:00.33 髙橋 賢斗 (3)
13 5:01.53 浅野 玲 (3) 利府
14 5:04.78 及川 嵐士 (3) 石巻
15 5:05.44 黒川 直希 (2) 黒川
16 5:10.20 大場 誠斗 (2) 仙台三
17 5:10.60 笠原 快 (2) 古川
18 5:10.63 加藤 渓太 (2) 古川
19 5:12.93 木村 海宗 (2) 宮城農
20 5:20.08 鈴木 聖弥 (1) 仙台東
21 5:22.15 古里 祐樹 (1) 仙台西
22 5:23.61 中川偉士厘 (2) 古川

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2017 宮城県高校総体【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 秋葉ひかる (1) 常盤木学園
2 12.83 佐藤菜々華 (2) 仙台三桜
3 13.24 里舘 采那 (2) 仙台育英
4 13.44 小澤 弓 (2) 聖和学園
5 13.57 武山 みさ (2) 宮城一
6 13.60 小野寺 涼 (1) 気仙沼西
7 13.86 小野寺花奈 (2) 岩ケ崎
8 13.98 中西 真菜 (3) 仙台西

女子 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 原岡 望美 (3) 仙台三
2 13.02 勝然みなみ (2) 石巻
3 13.07 板山 千紗 (2) 東北
4 13.27 松田 莉緒 (1) 仙台一
5 13.29 牧野亜佳里 (2) 泉松陵
6 13.48 我妻 緑 (3) 白石
7 13.50 熊谷 亜美 (3) 築館

女子 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 小松 明歩 (2) 常盤木学園
2 12.89 鈴木里緒奈 (3) 松島
3 13.15 下川原美緒 (3) 仙台西
4 13.45 今野 紗碧 (2) 東北
5 13.59 渡辺琉希愛 (1) 柴田
6 13.66 及川 真紘 (2)
7 13.84 菅原 七彩 (3) 岩ケ崎
8 13.87 片岡菜々子 (3) 石巻好文館

女子 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 遠藤 彩香 (3) 蔵王
2 13.07 山内 七海 (1) 古川黎明
3 13.27 飯田ゆずほ (2) 仙台育英
4 13.33 関 美寿 (3) 名取
5 13.54 橋本 美周 (3) 仙台西
6 13.73 工藤 詩織 (2) 石巻西
7 13.86 平間 由里 (3) 名取北
8 14.01 三品 香純 (3) 仙台南

女子 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 三浦 由奈 (1) 柴田
2 13.02 佐々木玲菜 (1) 常盤木学園
3 13.05 間宮 ゆず (1) 利府
4 13.35 加藤はるか (2) 白石
5 13.36 庄子友莉乃 (2) 仙台商
6 13.45 早坂 怜亜 (2) 古川
7 13.67 鈴木 りこ (2) 古川工
8 13.83 矢村 萌 (2) 富谷

女子 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 仲村ふうな (3) 東北
2 12.95 川原日菜子 (1) 利府
3 12.96 北村帆乃夏 (3) 古川黎明
4 13.40 菅原 春日 (2) 塩釜
5 13.43 中條由紀乃 (3) 仙台三桜
6 13.49 日高 南実 (3) 仙台商
7 13.67 中山 香澄 (2) 石巻
8 14.05 近江谷智里 (3) 宮城学院

女子 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 及川 優花 (2) 柴田
2 12.79 佐々木優衣 (2) 仙台三桜
3 12.97 鎌田 茉裕 (2) 仙台育英
4 13.28 大内 玲奈 (2) 涌谷
5 13.66 佐藤 陽美 (2) 古川学園
6 13.72 玉川 紗彩 (3) 気仙沼西
7 13.86 成田 葵 (3) 宮城学院
8 13.91 荒 優花 (3)

女子 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 佐藤 芹香 (3) 古川黎明
2 13.09 髙松のぞみ (2) 仙台三
3 13.10 青柳 更紗 (2) 利府
4 13.18 千葉 瀬奈 (3) 富谷
5 13.44 市瀬 悠紗 (2) 仙台青陵
6 13.75 三浦 玖明 (2) 石巻
7 13.83 阿部 悠生 (2) 仙台城南

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 佐藤 芹香 (3) 古川黎明
2 12.50 原岡 望美 (3) 仙台三
3 12.73 佐藤菜々華 (2) 仙台三桜
4 12.88 川原日菜子 (1) 利府
5 12.94 下川原美緒 (3) 仙台西
6 13.00 佐々木玲菜 (1) 常盤木学園
7 13.00 鎌田 茉裕 (2) 仙台育英
8 13.08 板山 千紗 (2) 東北

女子 100m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 秋葉ひかる (1) 常盤木学園
2 12.71 佐々木優衣 (2) 仙台三桜
3 12.87 鈴木里緒奈 (3) 松島
4 13.00 髙松のぞみ (2) 仙台三
5 13.02 山内 七海 (1) 古川黎明
6 13.14 里舘 采那 (2) 仙台育英
7 13.17 青柳 更紗 (2) 利府
DNS 及川 優花 (2) 柴田

女子 100m 準決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 三浦 由奈 (1) 柴田
2 12.76 仲村ふうな (3) 東北
3 12.77 間宮 ゆず (1) 利府
4 12.87 小松 明歩 (2) 常盤木学園
5 12.99 遠藤 彩香 (3) 蔵王
6 13.01 北村帆乃夏 (3) 古川黎明
7 13.08 勝然みなみ (2) 石巻
8 13.33 千葉 瀬奈 (3) 富谷

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 NGR 佐藤 芹香 (3) 古川黎明
2 12.31 三浦 由奈 (1) 柴田
3 12.47 原岡 望美 (3) 仙台三
4 12.73 佐々木優衣 (2) 仙台三桜
5 12.76 間宮 ゆず (1) 利府
6 12.77 秋葉ひかる (1) 常盤木学園
7 12.84 仲村ふうな (3) 東北
8 12.86 佐藤菜々華 (2) 仙台三桜

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.60 佐藤 芹香 (3) 古川黎明
2 26.29 勝然みなみ (2) 石巻
3 26.47 青野 優奈 (3) 東北
4 26.70 小畑 美里 (3) 仙台二華
5 27.52 村上 眞子 (2) 常盤木学園
6 28.08 千葉 瀬奈 (3) 富谷
7 28.40 及川 真紘 (2)
8 28.44 髙橋 侑希 (1) 石巻工

女子 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 高橋 由依 (2) 仙台二
2 26.58 鎌田 茉裕 (2) 仙台育英
3 26.79 川原日菜子 (1) 利府
4 27.63 齋藤 あみ (2) 仙台三
5 27.72 根田 奈々 (2) 仙台一
6 27.87 加藤はるか (2) 白石
7 28.39 千葉萌々香 (3) 気仙沼
8 28.70 宮本 彩乃 (3) 仙台二華

女子 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 齋藤はるか (3) 仙台三桜
2 26.70 札 彩乃 (2) 利府
3 27.23 宇都宮あいり (3) 桜坂
4 27.44 最知 優衣 (3) 仙台商
5 27.76 佐藤 夢叶 (2) 仙台育英
6 27.86 木村安未紗 (2) 石巻西
7 28.29 佐藤 陽美 (2) 古川学園
8 28.46 武山 みさ (2) 宮城一

女子 200m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.51 三浦 由奈 (1) 柴田
2 26.51 早坂 あみ (3) 常盤木学園
3 26.71 鈴木里緒奈 (3) 松島
4 26.78 大和 珠弓 (1) 古川黎明
5 27.33 細川 史帆 (2) 仙台
6 27.64 市瀬 悠紗 (2) 仙台青陵
7 28.43 小松 麗美 (3) 気仙沼西
DNS 高橋 萌 (2) 仙台商

女子 200m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.34 佐々木優衣 (2) 仙台三桜
2 26.56 寺田 朝陽 (2) 仙台一
3 27.11 寺川 沙羅 (2) 涌谷
4 27.13 奈須野ちづる (3) 聖和学園
5 27.61 秋庭 千皓 (3) 宮城一
6 28.21 橋本 美周 (3) 仙台西
7 28.66 村上 陽海 (1) 気仙沼西
DNS 工藤 詩織 (2) 石巻西

女子 200m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.26 仲村ふうな (3) 東北
2 26.68 佐藤菜々華 (2) 仙台三桜
3 26.88 安斎スオミ (2) 柴田
4 27.70 遠藤 彩香 (3) 蔵王
5 28.07 水野愛美理 (2) 仙台二華
6 28.28 渡邊 芽衣 (1) 聖和学園
7 28.99 関 美玲 (3) 仙台一
DQ FS1 熊谷 亜美 (3) 築館

女子 200m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.18 原岡 望美 (3) 仙台三
2 26.97 小澤 知世 (3) 利府
3 27.36 水沼優香子 (3) 聖和学園
4 27.81 関 美寿 (3) 名取
5 28.48 萬 怜奈 (2) 泉松陵
6 28.86 許斐 夏寧 (3) 石巻西
DNS 安達 梨乃 (3)
DNS 中西 真菜 (3) 仙台西

女子 200m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.65 菅原 有咲 (2) 東北
2 26.87 下川原美緒 (3) 仙台西
3 26.99 北村帆乃夏 (3) 古川黎明
4 27.50 里舘 采那 (2) 仙台育英
5 27.70 渡邉 美樹 (3) 佐沼
6 27.75 大内 玲奈 (2) 涌谷
7 27.89 中山 香澄 (2) 石巻
8 28.22 玉川 紗彩 (3) 気仙沼西

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.44 仲村ふうな (3) 東北
2 26.70 齋藤はるか (3) 仙台三桜
3 26.75 勝然みなみ (2) 石巻
4 26.78 早坂 あみ (3) 常盤木学園
5 27.13 鈴木里緒奈 (3) 松島
6 27.21 小澤 知世 (3) 利府
7 27.32 下川原美緒 (3) 仙台西
8 27.74 北村帆乃夏 (3) 古川黎明

女子 200m 準決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 佐藤 芹香 (3) 古川黎明
2 26.54 佐々木優衣 (2) 仙台三桜
3 26.60 寺田 朝陽 (2) 仙台一
4 26.86 青野 優奈 (3) 東北
5 26.92 高橋 由依 (2) 仙台二
6 26.95 札 彩乃 (2) 利府
7 27.14 安斎スオミ (2) 柴田
8 27.83 寺川 沙羅 (2) 涌谷

女子 200m 準決勝3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.17 三浦 由奈 (1) 柴田
2 26.65 原岡 望美 (3) 仙台三
3 26.96 鎌田 茉裕 (2) 仙台育英
4 26.98 菅原 有咲 (2) 東北
5 27.19 佐藤菜々華 (2) 仙台三桜
6 27.26 川原日菜子 (1) 利府
7 27.45 大和 珠弓 (1) 古川黎明
8 27.53 小畑 美里 (3) 仙台二華

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.50 佐藤 芹香 (3) 古川黎明
2 25.76 三浦 由奈 (1) 柴田
3 26.12 佐々木優衣 (2) 仙台三桜
4 26.38 仲村ふうな (3) 東北
5 26.53 勝然みなみ (2) 石巻
6 26.57 原岡 望美 (3) 仙台三
7 26.63 寺田 朝陽 (2) 仙台一
DNS 齋藤はるか (3) 仙台三桜

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.64 水沼優香子 (3) 聖和学園
2 1:01.06 寺田 朝陽 (2) 仙台一
3 1:04.16 細川 史帆 (2) 仙台
4 1:05.14 関 美寿 (3) 名取
5 1:06.14 早川 梨聖 (1) 仙台育英
6 1:08.06 柳澤 夏乃 (2) 泉松陵
DNS 佐藤 姫奈 (3) 仙台西
DNS 木村安未紗 (2) 石巻西

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.55 青野 優奈 (3) 東北
2 1:01.09 高橋 由依 (2) 仙台二
3 1:01.67 伊佐 香澄 (2) 仙台三
4 1:03.68 相澤 七稀 (1) 仙台三桜
5 1:05.46 小松 麗美 (3) 気仙沼西
6 1:11.26 大友 唯愛 (2) 古川工
DNS 坂本 葵 (3) 石巻好文館
DNS 青柳 更紗 (2) 利府

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.87 札 彩乃 (2) 利府
2 1:01.98 勝然みなみ (2) 石巻
3 1:02.80 根田 奈々 (2) 仙台一
4 1:03.48 奈須野ちづる (3) 聖和学園
5 1:04.26 伊藤 千陽 (1) 古川黎明
6 1:04.56 近江谷智里 (3) 宮城学院
7 1:04.75 秋庭 千皓 (3) 宮城一
DNS 安斎スオミ (2) 柴田

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.89 奥山 小冬 (2) 古川
2 1:01.70 釣舟さくら (3) 常盤木学園
3 1:03.67 岩舘 亜実 (3) 宮城学院
4 1:05.55 安原 美月 (3)
5 1:06.68 日野未友姫 (2) 桜坂
6 1:06.90 村上 華蓮 (2) 松島
7 1:07.99 佐々木紗季 (2) 古川黎明
DNS 寺川 沙羅 (2) 涌谷

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.39 小澤 知世 (3) 利府
2 1:00.89 浅川 結衣 (3) 仙台二華
3 1:01.13 石川 美珠 (3) 聖和学園
4 1:02.06 宇都宮あいり (3) 桜坂
5 1:03.93 岡元有希那 (3) 仙台育英
6 1:05.78 平間 梨玖 (3) 仙台東
7 1:06.64 鈴木 琉亜 (2) 白石
8 1:08.38 佐藤紀美加 (3) 岩ケ崎

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.20 渡邊 有紗 (3) 東北
2 1:01.21 渡邉 美樹 (3) 佐沼
3 1:02.68 安達 梨乃 (3)
4 1:05.23 熊谷 美零 (3) 気仙沼西
5 1:05.34 髙橋 美桜 (3) 仙台向山
6 1:08.37 千葉萌々花 (2) 気仙沼
DNS 佐々木優衣 (2) 仙台三桜
DNS 夏井みなみ (2) 仙台西

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.43 齋藤はるか (3) 仙台三桜
2 1:00.70 及川 真綾 (1) 石巻
3 1:02.35 永塚 渚美 (2) 常盤木学園
4 1:02.74 小出 歩果 (3) 古川
5 1:04.29 高橋佐喜子 (3) 仙台二華
6 1:04.46 千葉萌々香 (3) 気仙沼
7 1:06.28 許斐 夏寧 (3) 石巻西
8 1:08.46 橘井 紀果 (2) 仙台

女子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.60 菅原 有咲 (2) 東北
2 1:01.69 山形 真央 (3) 仙台一
3 1:02.60 戸羽 琴音 (2) 常盤木学園
4 1:02.77 最知 優衣 (3) 仙台商
5 1:03.40 松浦 友香 (2) 仙台二華
6 1:03.88 荒 優花 (3)
7 1:05.53 宮田 香穂 (3) 桜坂
8 1:08.13 松田 美紅 (2) 石巻好文館

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.07 及川 真綾 (1) 石巻
2 1:00.27 小澤 知世 (3) 利府
3 1:00.47 奥山 小冬 (2) 古川
4 1:01.19 渡邊 有紗 (3) 東北
5 1:02.12 伊佐 香澄 (2) 仙台三
6 1:02.26 渡邉 美樹 (3) 佐沼
7 1:02.40 宇都宮あいり (3) 桜坂
8 1:03.02 戸羽 琴音 (2) 常盤木学園

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.67 青野 優奈 (3) 東北
2 1:00.78 勝然みなみ (2) 石巻
3 1:01.13 寺田 朝陽 (2) 仙台一
4 1:01.23 釣舟さくら (3) 常盤木学園
5 1:02.63 浅川 結衣 (3) 仙台二華
6 1:03.27 水沼優香子 (3) 聖和学園
7 1:03.63 安達 梨乃 (3)
DNS 最知 優衣 (3) 仙台商

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.53 齋藤はるか (3) 仙台三桜
2 1:00.22 菅原 有咲 (2) 東北
3 1:00.28 札 彩乃 (2) 利府
4 1:00.66 高橋 由依 (2) 仙台二
5 1:01.23 石川 美珠 (3) 聖和学園
6 1:03.39 小出 歩果 (3) 古川
7 1:03.52 山形 真央 (3) 仙台一
8 1:03.71 永塚 渚美 (2) 常盤木学園

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.43 齋藤はるか (3) 仙台三桜
2 58.70 及川 真綾 (1) 石巻
3 58.94 菅原 有咲 (2) 東北
4 59.17 小澤 知世 (3) 利府
5 59.39 青野 優奈 (3) 東北
6 59.44 奥山 小冬 (2) 古川
7 59.69 札 彩乃 (2) 利府
8 59.71 勝然みなみ (2) 石巻

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.76 木村 梨七 (1) 仙台育英
2 2:32.85 小林美七海 (2) 名取
3 2:35.89 谷津 凉華 (1) 柴田
4 2:36.44 吉本知那美 (1) 仙台二
5 2:46.03 内海 桃香 (2) 宮城広瀬
6 2:48.46 千葉萌々花 (2) 気仙沼
DNS 初田 結美 (3) 白石
DNS 奥山 瑞希 (2) 利府

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.99 瀧澤水希乃 (3) 常盤木学園
2 2:25.22 幕田未来渉 (2) 仙台育英
3 2:30.25 高橋 英里 (2) 石巻好文館
4 2:32.05 髙橋 美桜 (3) 仙台向山
5 2:38.26 梅原 舞羽 (2) 佐沼
6 2:44.15 伊藤 瑞姫 (2)
7 2:44.61 中山 千花 (2) 一迫商
8 2:50.45 阿部うらら (2) 岩ケ崎

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.01 石川 美珠 (3) 聖和学園
2 2:26.49 佐藤 晴奈 (1) 常盤木学園
3 2:26.84 柴田 優菜 (2) 仙台三桜
4 2:31.63 小松 朋佳 (3) 仙台南
5 2:38.36 七木田れおん (2) 宮城一
6 2:44.28 佐々木紗季 (2) 古川黎明
7 2:44.62 西城ひなの (2) 東陵

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.04 錦戸 楓南 (1) 東北
2 2:30.92 佐藤 亜海 (2) 聖和学園
3 2:32.67 鈴木 琉亜 (2) 白石
4 2:35.22 山口 由菜 (3) 石巻西
5 2:35.76 岡田 愛梨 (1) 仙台商
6 2:40.13 片桐 海音 (1) 泉松陵
7 2:46.86 阿部 綺星 (1) 宮城一
DNS 坂本 葵 (3) 石巻好文館

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.00 清水 萌 (1) 仙台育英
2 2:29.75 熊谷 美零 (3) 気仙沼西
3 2:30.85 齋藤 由佳 (3) 大河原商
4 2:32.45 木村 瑞葉 (1) 仙台二
5 2:34.22 中島クレア (2) 利府
6 2:34.95 中島 友美 (3) 角田
7 2:42.21 佐藤紀美加 (3) 岩ケ崎
8 2:48.37 河﨑 慈 (2) 泉館山

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.96 熊谷 弥生 (3) 東北
2 2:27.12 金田 瑠花 (3) 仙台青陵
3 2:27.21 平間 伊吹 (2) 白石
4 2:30.83 及川 笑明 (2) 仙台三桜
5 2:31.90 窪田 彩夏 (3) 多賀城
6 2:36.50 田子 史佳 (3) 仙台商
7 2:41.78 千葉 菜央 (1) 宮城一
8 2:43.93 今里巴菜香 (3) 仙台一

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.32 八幡 紗彩 (2) 東北
2 2:25.46 丹野稚妃路 (3) 聖和学園
3 2:25.58 亀谷 夕寧 (1) 常盤木学園
4 2:30.81 西條みのり (3) 仙台三桜
5 2:39.33 針生愛莉紗 (2) 宮城広瀬
6 2:41.14 金田 楓佳 (3) 仙台南
7 2:53.73 及川 優衣 (1) 登米
DNS 安部まどか (3) 石巻商

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.86 及川 真綾 (1) 石巻
2 2:29.28 吉田 麻由 (3) 仙台二華
3 2:29.47 佐々木未奈 (1) 一迫商
4 2:31.22 鈴木萌々香 (3) 中新田
5 2:33.23 八巻かりん (1) 仙台西
6 2:33.94 岩松 桜 (2) 黒川
7 2:45.02 岩本みなみ (3) 宮城学院
8 2:45.10 佐々木雪乃 (2) 古川学園

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.17 清水 萌 (1) 仙台育英
2 2:18.46 八幡 紗彩 (2) 東北
3 2:19.87 吉田 麻由 (3) 仙台二華
4 2:20.48 丹野稚妃路 (3) 聖和学園
5 2:24.60 平間 伊吹 (2) 白石
6 2:25.32 柴田 優菜 (2) 仙台三桜
7 2:26.20 佐藤 晴奈 (1) 常盤木学園
8 2:34.62 齋藤 由佳 (3) 大河原商

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.68 瀧澤水希乃 (3) 常盤木学園
2 2:17.99 佐藤 亜海 (2) 聖和学園
3 2:23.78 幕田未来渉 (2) 仙台育英
4 2:24.37 熊谷 弥生 (3) 東北
5 2:27.04 金田 瑠花 (3) 仙台青陵
6 2:28.53 高橋 英里 (2) 石巻好文館
7 2:32.73 西條みのり (3) 仙台三桜
8 2:38.19 小林美七海 (2) 名取

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.33 木村 梨七 (1) 仙台育英
2 2:19.39 石川 美珠 (3) 聖和学園
3 2:20.08 錦戸 楓南 (1) 東北
4 2:24.24 亀谷 夕寧 (1) 常盤木学園
5 2:26.08 熊谷 美零 (3) 気仙沼西
6 2:26.26 及川 真綾 (1) 石巻
7 2:34.59 佐々木未奈 (1) 一迫商
8 2:35.15 及川 笑明 (2) 仙台三桜

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.39 瀧澤水希乃 (3) 常盤木学園
2 2:17.23 佐藤 亜海 (2) 聖和学園
3 2:17.34 清水 萌 (1) 仙台育英
4 2:18.06 木村 梨七 (1) 仙台育英
5 2:18.45 八幡 紗彩 (2) 東北
6 2:19.48 錦戸 楓南 (1) 東北
7 2:23.60 吉田 麻由 (3) 仙台二華
8 2:25.33 石川 美珠 (3) 聖和学園

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.83 木村 梨七 (1) 仙台育英
2 4:52.77 瀧澤水希乃 (3) 常盤木学園
3 4:52.83 大友 春花 (2) 利府
4 4:52.97 阿部 美咲 (2) 聖和学園
5 4:55.05 新舘 麻子 (3)
6 4:58.87 平間 伊吹 (2) 白石
7 5:01.41 安部まどか (3) 石巻商
8 5:02.22 小田島侑美 (3) 仙台二華
9 5:03.27 扇子 美和 (2) 石巻
10 5:03.41 村上 由季 (3) 東北
11 5:03.62 石﨑 千晴 (3) 古川黎明
12 5:04.32 佐藤 美月 (3) 角田
13 5:04.69 柴田 優菜 (2) 仙台三桜
14 5:07.39 大谷 香穂 (2) 仙台西
15 5:09.15 堀越 美織 (1) ウルスラ英智
16 5:14.30 吉岡 真優 (2) 古川工
17 5:17.57 鈴木萌々香 (3) 中新田
18 5:18.33 岩松 桜 (2) 黒川
19 5:18.42 佐々木未奈 (1) 一迫商
20 5:25.79 山口 由菜 (3) 石巻西
21 5:28.96 後藤 彩 (2) 仙台商

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.10 ヘレン エカラレ (3) 仙台育英
2 4:45.18 奥山 瑞希 (2) 利府
3 4:54.51 小松 莉菜 (2) 東北
4 5:00.85 千葉彩有花 (3) 常盤木学園
5 5:03.58 千葉麻由佳 (3) 仙台二華
6 5:06.14 佐々木こすも (3) 仙台西
7 5:06.74 芳賀 路乃 (1) 聖和学園
8 5:08.14 初田 結美 (3) 白石
9 5:09.97 高橋 佑奈 (1) 宮城広瀬
10 5:12.90 小松 朋佳 (3) 仙台南
11 5:14.69 佐藤美沙樹 (3) 塩釜
12 5:15.79 小林 恭子 (3) 古川
13 5:16.42 村上 凜 (2) 迫桜
14 5:17.34 佐々木陽菜 (3) 仙台商
15 5:19.66 阿部 柚佳 (2) 仙台二
16 5:19.98 浅野 志歩 (1) 石巻
17 5:21.05 齋藤 由佳 (3) 大河原商
18 5:22.75 長谷川悠莉 (2)
19 5:23.93 窪田 彩夏 (3) 多賀城
20 5:24.18 阿部すみ麗 (2) 泉館山

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.28 清水 萌 (1) 仙台育英
2 4:58.03 錦戸 楓南 (1) 東北
3 4:59.67 丹野稚妃路 (3) 聖和学園
4 5:07.45 鈴木 星花 (2) 白石
5 5:08.67 川原 彩夏 (3) 常盤木学園
6 5:14.31 阿部 七海 (1) 石巻
7 5:19.11 中島クレア (2) 利府
8 5:22.76 小野みなみ (3)
9 5:26.66 水越 梨奈 (3) 松島
10 5:27.71 小林 夏寧 (2) 宮城学院
11 5:29.20 樋口 葉月 (2) 塩釜
12 5:29.93 高下 晴香 (3) 気仙沼西
13 5:30.91 佐藤 美優 (2) 仙台西
14 5:35.05 遠藤 楓 (3) 石巻西
15 5:35.38 菅原妃万里 (3) 登米総産
16 5:37.77 平塚 結衣 (3) 仙台一
17 5:38.70 笠松 理恵 (3) 亘理
18 5:40.06 髙橋 菜音 (3) 築館
19 5:48.27 中山 千花 (2) 一迫商
DNS 横田夏奈子 (3) 古川黎明

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:18.29 ヘレン エカラレ (3) 仙台育英
2 4:30.24 木村 梨七 (1) 仙台育英
3 4:32.06 清水 萌 (1) 仙台育英
4 4:37.50 奥山 瑞希 (2) 利府
5 4:39.69 瀧澤水希乃 (3) 常盤木学園
6 4:40.27 小松 莉菜 (2) 東北
7 4:43.42 丹野稚妃路 (3) 聖和学園
8 4:43.87 錦戸 楓南 (1) 東北
9 4:45.17 千葉彩有花 (3) 常盤木学園
10 4:45.66 阿部 美咲 (2) 聖和学園
11 4:56.50 平間 伊吹 (2) 白石
12 4:57.36 大友 春花 (2) 利府
13 4:59.56 川原 彩夏 (3) 常盤木学園
14 4:59.60 新舘 麻子 (3)
15 5:00.35 小田島侑美 (3) 仙台二華
16 5:03.28 安部まどか (3) 石巻商
17 5:09.73 鈴木 星花 (2) 白石
18 5:09.83 千葉麻由佳 (3) 仙台二華

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.32 ヘレン エカラレ (3) 仙台育英
2 10:17.21 武田 千捺 (2) 仙台育英
3 10:22.44 奥山 瑞希 (2) 利府
4 10:27.52 齋藤 凜 (2) 聖和学園
5 10:29.98 清水 舞 (3) 聖和学園
6 10:44.30 多田 汐里 (1) 東北
7 10:44.73 加藤 あや (3) 東北
8 10:49.45 扇子 美和 (2) 石巻
9 10:54.78 大内 稀智 (2) 常盤木学園
10 10:56.96 安部まどか (3) 石巻商
11 11:02.12 千葉麻由佳 (3) 仙台二華
12 11:08.73 伏見 智恵 (2) 仙台三
13 11:15.76 金本 梨沙 (3) 柴田
14 11:17.27 村岡 佳月 (3) 仙台三桜
15 11:19.48 初田 結美 (3) 白石
16 11:27.56 佐々木亜珠 (3) 仙台三桜
17 11:30.09 木村 菜七 (2) 富谷
18 11:32.30 村上 凜 (2) 迫桜
19 11:35.90 阿部すみ麗 (2) 泉館山
20 11:36.81 阿部 柚佳 (2) 仙台二
21 11:42.45 長谷川悠莉 (2)
22 11:47.63 樋口 葉月 (2) 塩釜
23 11:48.86 佐藤 亜美 (3) 白石
24 11:54.55 水越 梨奈 (3) 松島
25 11:59.58 杉本 麻衣 (2) 亘理
26 12:02.93 佐々木陽菜 (3) 仙台商
27 12:12.34 阿部 桃奈 (2) 石巻西
28 12:13.98 髙橋 菜音 (3) 築館
29 12:45.14 佐々木千尋 (3) 気仙沼西
DNF 小林 夏寧 (2) 宮城学院
DNS 石﨑 千晴 (3) 古川黎明

女子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:17.99 三浦 瑠衣 (3) 仙台育英
2 10:41.11 葛西 美月 (2) 東北
3 10:42.61 武山 奈央 (2) 聖和学園
4 10:42.66 佐藤 璃音 (2) 仙台三桜
5 10:43.48 川原 彩夏 (3) 常盤木学園
6 10:43.86 小田島侑美 (3) 仙台二華
7 11:10.96 阿部 七海 (1) 石巻
8 11:21.83 吉岡 真優 (2) 古川工
9 11:37.15 小野みなみ (3)
10 11:41.24 大谷 桜子 (1) 泉館山
11 11:45.36 後藤 彩 (2) 仙台商
12 11:53.05 菅原妃万里 (3) 登米総産
13 11:56.84 高橋ひなた (3) 仙台
14 11:58.81 武田 圭由 (1)
15 12:00.08 遠藤 楓 (3) 石巻西
16 12:04.01 田代 優羽 (2) 仙台二
17 12:04.10 木村 彩華 (2) 宮城一
18 12:04.93 鈴木 真保 (2) 古川黎明
19 12:10.82 倉片 唯衣 (1) 松島
20 12:14.42 高下 晴香 (3) 気仙沼西
21 12:14.48 今野 花 (2) 塩釜
22 12:16.00 平塚 結衣 (3) 仙台一
23 12:18.33 日野 未央 (2) 一迫商
24 12:21.30 岡島 茉耶 (2) 仙台商
25 12:35.88 佐藤 桃花 (2) 石巻商
26 12:43.55 岡本 晏実 (2) 宮城学院
27 12:44.44 久松 萌 (3) 白石工
28 12:52.95 安田 美咲 (3) 中新田
29 12:58.27 佐々木まな (3) 築館
DNS 鈴木 星花 (2) 白石
DNS 大友 春花 (2) 利府

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:06.11 ヘレン エカラレ (3) 仙台育英
2 9:38.87 武田 千捺 (2) 仙台育英
3 9:41.55 三浦 瑠衣 (3) 仙台育英
4 9:53.92 奥山 瑞希 (2) 利府
5 10:09.03 葛西 美月 (2) 東北
6 10:14.97 齋藤 凜 (2) 聖和学園
7 10:29.16 多田 汐里 (1) 東北
8 10:31.74 清水 舞 (3) 聖和学園
9 10:39.51 加藤 あや (3) 東北
10 10:46.05 武山 奈央 (2) 聖和学園
11 10:49.39 川原 彩夏 (3) 常盤木学園
12 10:51.40 佐藤 璃音 (2) 仙台三桜
13 10:53.61 大内 稀智 (2) 常盤木学園
14 11:01.27 扇子 美和 (2) 石巻
15 11:01.89 小田島侑美 (3) 仙台二華
16 11:26.17 阿部 七海 (1) 石巻
17 11:29.54 千葉麻由佳 (3) 仙台二華
DNS 安部まどか (3) 石巻商

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 川勝 稀月 (3) 常盤木学園
2 17.01 大江 瑠奈 (2) 利府
3 17.43 畑 あかね (2) 仙台東
4 17.62 阿部 友良 (2) 仙台南
5 18.57 菅原 弥佑 (3) 本吉響
6 19.01 本田 菜実 (3) 石巻商
DNS 植木 風翔 (3) 柴田

女子 100mH 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 棟形千沙都 (1) 常盤木学園
2 16.79 山崎 遥 (3) 石巻西
3 17.57 佐藤 叶 (1) 聖和学園
4 18.01 秋山 里桜 (2) 石巻好文館
5 18.04 岸 優奈 (3) 泉松陵
6 18.34 佐藤じゅり (2) 仙台西
7 20.52 遠藤 知穂 (3) 柴田農林川崎
8 20.66 佐藤 妃鞠 (1) 仙台青陵

女子 100mH 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 遠藤 美桜 (2) 東北
2 16.44 南浦 胡海 (2) 仙台東
3 17.14 山城 美羽 (2) 古川
4 17.74 松田 彩夏 (2) 聖和学園
5 18.05 及川 萌音 (2) 塩釜
6 18.58 櫻井 祐花 (1) 多賀城
7 19.74 伏見 葉耶 (1) 石巻商
DNS 佐々木琴里 (3) 仙台南

女子 100mH 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 及川 優花 (2) 柴田
2 16.53 須藤 里菜 (2) 石巻
3 16.84 蟇目 百香 (1) 仙台二華
4 17.46 鈴木 とも子 (3) 宮城一
5 18.00 井上 紗英 (3) 仙台白百合
6 19.18 菅原 千紘 (1) 迫桜
DNS 早坂 裕花 (3) 宮城農
DNS 前川みのり (1) 仙台東

女子 100mH 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 前田 夏妃 (2) 聖和学園
2 16.81 岡田 郁美 (2) 仙台一
3 17.44 齋藤 万葉 (3) 多賀城
4 17.57 藤原 穂香 (2)
5 18.07 麥 南海 (3) 石巻西
6 18.70 亀井 琴乃 (3) 尚絅学院
7 18.88 大塚 悠生 (2) 松島
8 20.88 古内 梨聖 (2) 小牛田農林

女子 100mH 予選6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 坂田 愛海 (2) 常盤木学園
2 17.07 菅原 夕七 (1) 東北
3 17.90 後藤 亜子 (3) 石巻西
4 17.92 丹野 未裕 (2) 仙台南
5 18.64 佐藤和香奈 (1) 仙台二
6 19.30 佐藤 笑佳 (1) 白石
7 20.07 鈴木 麻結 (3) 登米総産
DNS 熱海 南帆 (3) 仙台三

女子 100mH 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.41 上村 未来 (1) 仙台育英
2 16.54 佐藤 朱夏 (3) 白石
3 17.59 佐藤 優莉 (3) 気仙沼
4 18.81 大﨑さくら (2) 仙台三桜
5 18.84 長岡 陽 (1) 仙台白百合
DNS 河村絵依子 (2) 岩ケ崎
DNS 遠藤 楓佳 (3) ウルスラ英智
DNS 阿部 巴奈 (3) 富谷

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 遠藤 美桜 (2) 東北
2 15.51 棟形千沙都 (1) 常盤木学園
3 15.81 佐藤 朱夏 (3) 白石
4 16.48 南浦 胡海 (2) 仙台東
5 16.80 蟇目 百香 (1) 仙台二華
6 16.84 山城 美羽 (2) 古川
7 17.37 藤原 穂香 (2)
8 17.47 松田 彩夏 (2) 聖和学園

女子 100mH 準決勝2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 及川 優花 (2) 柴田
2 15.71 坂田 愛海 (2) 常盤木学園
3 16.45 須藤 里菜 (2) 石巻
4 16.56 菅原 夕七 (1) 東北
5 16.65 山崎 遥 (3) 石巻西
6 16.95 畑 あかね (2) 仙台東
7 17.95 阿部 友良 (2) 仙台南
DNS 佐藤 叶 (1) 聖和学園

女子 100mH 準決勝3組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 川勝 稀月 (3) 常盤木学園
2 16.13 岡田 郁美 (2) 仙台一
3 16.28 上村 未来 (1) 仙台育英
4 16.35 前田 夏妃 (2) 聖和学園
5 16.90 大江 瑠奈 (2) 利府
6 17.41 鈴木とも子 (3) 宮城一
7 17.95 佐藤 優莉 (3) 気仙沼
8 18.17 齋藤 万葉 (3) 多賀城

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 及川 優花 (2) 柴田
2 14.56 川勝 稀月 (3) 常盤木学園
3 15.41 遠藤 美桜 (2) 東北
4 15.49 棟形千沙都 (1) 常盤木学園
5 15.67 坂田 愛海 (2) 常盤木学園
6 15.68 佐藤 朱夏 (3) 白石
7 15.96 岡田 郁美 (2) 仙台一
8 15.99 上村 未来 (1) 仙台育英

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.92 佐藤 姫奈 (3) 仙台西
2 1:09.29 市川 姫乃 (3) 富谷
3 1:10.51 三浦妃菜子 (2) 仙台三桜
4 1:16.70 芳賀 七虹 (2) 宮城一
5 1:17.50 佐藤 百華 (1) 古川工
6 1:17.52 井上 紗英 (3) 仙台白百合
7 1:19.37 小野可南子 (2) 仙台向山
DQ T10 山崎 遥 (3) 石巻西

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.90 奥山 小冬 (2) 古川
2 1:10.96 佐藤 朱夏 (3) 白石
3 1:11.35 菅原 郁美 (1) 常盤木学園
4 1:14.04 村上 華蓮 (2) 松島
5 1:15.97 早坂 歩美 (3) 桜坂
6 1:17.09 石向 若葉 (3) 東北学院榴岡
7 1:19.99 後藤 亜子 (3) 石巻西
8 1:27.77 菅原 弥佑 (3) 本吉響

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.03 川勝 稀月 (3) 常盤木学園
2 1:08.67 山城 美羽 (2) 古川
3 1:10.95 浜﨑 裕希 (3) 仙台三
4 1:15.14 藤原 穂香 (2)
5 1:19.23 秋山 里桜 (2) 石巻好文館
6 1:21.50 長岡 陽 (1) 仙台白百合
DNS 岡田 郁美 (2) 仙台一

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.49 後藤理香子 (3) 仙台三桜
2 1:09.89 須藤 里菜 (2) 石巻
3 1:10.91 伊藤 瀬夏 (3) 富谷
4 1:12.42 工藤 彩花 (3) 黒川
5 1:13.45 佐藤 優莉 (3) 気仙沼
6 1:19.77 萩原 香蓮 (3) 大河原商
7 1:22.03 大塚 悠生 (2) 松島

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.54 西城 柚香 (3) 東北
2 1:08.79 山口 真琴 (3) 仙台一
3 1:14.14 大﨑さくら (2) 仙台三桜
4 1:16.25 岸 優奈 (3) 泉松陵
5 1:19.88 伊藤 友杏 (3) 黒川
6 1:20.12 佐藤 笑佳 (1) 白石
7 1:30.85 小野 未空 (3) 石巻西
DNS 夏井みなみ (2) 仙台西

女子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.44 川口 美欧 (2)
2 1:11.26 大江 瑠奈 (2) 利府
3 1:13.10 鈴木 とも子 (3) 宮城一
4 1:15.74 佐々木紗季 (2) 古川黎明
5 1:16.70 高橋 冴佳 (2) 迫桜
6 1:17.16 前田 夏妃 (2) 聖和学園
7 1:25.97 髙橋 愛梨 (3) 黒川
DNS 植木 風翔 (3) 柴田

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.41 川勝 稀月 (3) 常盤木学園
2 1:06.67 西城 柚香 (3) 東北
3 1:07.79 佐藤 姫奈 (3) 仙台西
4 1:08.80 山城 美羽 (2) 古川
5 1:09.74 浜﨑 裕希 (3) 仙台三
6 1:09.76 市川 姫乃 (3) 富谷
7 1:10.86 大江 瑠奈 (2) 利府
8 1:12.50 三浦妃菜子 (2) 仙台三桜

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.79 後藤理香子 (3) 仙台三桜
2 1:06.03 奥山 小冬 (2) 古川
3 1:07.20 山口 真琴 (3) 仙台一
4 1:08.27 佐藤 朱夏 (3) 白石
5 1:10.57 菅原 郁美 (1) 常盤木学園
6 1:10.63 川口 美欧 (2)
7 1:10.77 伊藤 瀬夏 (3) 富谷
8 1:11.87 須藤 里菜 (2) 石巻

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.48 後藤理香子 (3) 仙台三桜
2 1:01.70 川勝 稀月 (3) 常盤木学園
3 1:04.22 奥山 小冬 (2) 古川
4 1:05.75 西城 柚香 (3) 東北
5 1:05.97 佐藤 朱夏 (3) 白石
6 1:06.01 山口 真琴 (3) 仙台一
7 1:07.42 佐藤 姫奈 (3) 仙台西
8 1:10.65 山城 美羽 (2) 古川

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:15.27 今 かえで (3) 常盤木学園
2 25:15.45 大内 稀智 (2) 常盤木学園
3 25:26.53 相沢 美月 (3) 仙台二
4 26:27.14 佐藤 亜美 (3) 白石
5 26:28.41 金本 梨沙 (3) 柴田
6 27:52.86 伏見 智恵 (2) 仙台三
7 29:13.16 菊地 恭子 (2) 仙台
8 29:42.46 島貫 遥渚 (3) 仙台南
DQ W2 横田夏奈子 (3) 古川黎明
DQ W2 千葉 菜央 (2) 仙台二

女子 2000mSC タイムレース

女子 2000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 7:09.78 千葉彩有花 (3) 常盤木学園
2 7:20.74 本間 玲樹 (2) 仙台育英
3 7:22.16 石川 玲菜 (2) 常盤木学園
4 7:23.29 柳川 愛絵 (1) 仙台育英
5 7:29.75 南 舞鳥 (2) 仙台育英
6 7:32.61 阿部 美咲 (2) 聖和学園
7 7:38.71 堀江 祐衣 (2) 聖和学園
8 7:41.56 大友 春花 (2) 利府
9 7:46.29 鈴木 星花 (2) 白石
10 7:46.29 新舘 麻子 (3)
11 7:48.12 佐々木こすも (3) 仙台西
12 7:50.03 大谷 香穂 (2) 仙台西
13 7:54.51 安部まどか (3) 石巻商
14 7:56.61 佐藤 美月 (3) 角田
15 8:15.61 小林 恭子 (3) 古川

女子 2000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 7:39.57 永塚 渚美 (2) 常盤木学園
2 7:45.42 石﨑 千晴 (3) 古川黎明
3 8:07.79 高橋 英里 (2) 石巻好文館
4 8:10.04 齋藤 由佳 (3) 大河原商
5 8:13.48 中島クレア (2) 利府
6 8:26.38 橘内 伶奈 (1) 聖和学園
7 8:37.31 八木 彩花 (2) 石巻商
8 8:46.12 竹井 詩菜 (2) ウルスラ英智
9 8:52.66 久松 萌 (3) 白石工
10 8:58.41 佐藤 秋羽 (3) 石巻商
11 9:00.99 佐藤 美優 (2) 仙台西
DNS 幸野 未侑 (2) 柴田農林川崎
DNS 佐藤 優花 (1) 白石
DNS 鈴木 琉亜 (2) 白石

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.99 及川 優花 (2)
三浦 由奈 (1)
安斎スオミ (2)
植木 風翔 (3)
柴田
1 48.99 浜﨑 裕希 (3)
原岡 望美 (3)
髙松のぞみ (2)
川内そよ香 (3)
仙台三
3 52.06 高城 寿理 (2)
工藤 詩織 (2)
山崎 遥 (3)
木村安未紗 (2)
石巻西
4 52.23 岸 優奈 (3)
萬 怜奈 (2)
青木 美優 (3)
牧野亜佳里 (2)
泉松陵
5 56.28 太田 玲菜 (3)
遠藤 知穂 (3)
皆川 優香 (2)
幸野 未侑 (2)
柴田農林川崎
6 57.86 熊谷 亜美 (3)
髙橋 七彩 (1)
三浦 麻友 (1)
髙橋ももか (1)
築館
7 1:02.31 髙橋 蘭 (3)
佐藤真奈美 (2)
渡辺 優花 (2)
齋藤 菜奈 (2)
伊具
DNS


蔵王

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.33 小松 明歩 (2)
早坂 あみ (3)
川勝 稀月 (3)
佐藤ゆゆい (3)
常盤木学園
2 51.30 千葉 陽 (1)
下川原美緒 (3)
中西 真菜 (3)
橋本 美周 (3)
仙台西
3 52.49 早坂 怜亜 (2)
山城 美羽 (2)
白鳥菜都子 (3)
小出 歩果 (3)
古川
4 53.62 津野 沙月 (3)
市瀬 悠紗 (2)
清水カンナ (2)
金田 瑠花 (3)
仙台青陵
5 54.25 熱海 麻奈 (2)
勝又なつほ (2)
秋山 里桜 (2)
片岡菜々子 (3)
石巻好文館
6 55.61 佐藤 桃桜 (1)
菅原妃万里 (3)
樋口 玲菜 (3)
佐藤 李香 (1)
登米総産
7 56.22 井上 愛羽 (1)
北島 寧々 (1)
生 美紗 (1)
山田 有紗 (3)
泉館山

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.07 札 彩乃 (2)
間宮 ゆず (1)
川原日菜子 (1)
青柳 更紗 (2)
利府
2 52.56 矢村 萌 (2)
千葉 瀬奈 (3)
阿部 巴奈 (3)
伊藤 瀬夏 (3)
富谷
3 53.01 加藤 杏実 (3)
細川 史帆 (2)
橘井 紀果 (2)
藤島 世菜 (2)
仙台
4 53.96 早坂 歩美 (3)
日野 若葉 (1)
宮田 香穂 (3)
戸井田季垂 (3)
桜坂
5 54.25 佐藤 百華 (1)
鈴木 りこ (2)
佐々木悠乃 (3)
高橋 留里 (2)
古川工
6 57.98 高橋 夏希 (1)
平間 由里 (3)
五十嵐美玖 (1)
今野 美晴 (1)
名取北
DNS


東陵
DNS


多賀城

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.81 寺田 朝陽 (2)
新井 涼香 (2)
馬場 優衣 (2)
山口 真琴 (3)
仙台一
2 51.07 水野愛美理 (2)
小畑 美里 (3)
浅川 結衣 (3)
高橋佐喜子 (3)
仙台二華
3 51.44 我妻 緑 (3)
山田 寧々 (3)
加藤はるか (2)
佐藤 朱夏 (3)
白石
4 54.72 加賀 千咲 (2)
石向 若葉 (3)
加藤 夏 (2)
大場萌々果 (2)
東北学院榴岡
5 58.29 矢野 七星 (3)
工藤 彩花 (3)
伊藤 友杏 (3)
髙橋 愛梨 (3)
黒川
DQ R3 鈴木里緒奈 (3)
阿部 椎奈 (2)
村上 華蓮 (2)
伊丹かんな (3)
松島
DQ R2 玉川 紗彩 (3)
小野寺 涼 (1)
小松 麗美 (3)
村上 陽海 (1)
気仙沼西
DNS


小牛田農林

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.49 北村帆乃夏 (3)
戸羽 優依 (1)
髙橋 遥香 (2)
佐藤 芹香 (3)
古川黎明
2 51.73 三浦 玖明 (2)
中山 香澄 (2)
勝然みなみ (2)
須藤 里菜 (2)
石巻
3 51.82 宮田めぐみ (2)
菅原 春日 (2)
及川 萌音 (2)
佐藤美沙樹 (3)
塩釜
4 53.53 及川 真紘 (2)
川口 美欧 (2)
荒 優花 (3)
藤原 穂香 (2)
5 53.87 森田 梨瑚 (2)
近江谷智里 (3)
成田 葵 (3)
岩舘 亜実 (3)
宮城学院
6 57.16 本田 菜実 (3)
渡邉日代里 (3)
伏見 葉耶 (1)
石川 南 (1)
石巻商
7 1:00.76 中村 和 (1)
阿部 志音 (1)
及川 優衣 (1)
川口ゆりか (1)
登米

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.30 今野 紗碧 (2)
仲村ふうな (3)
板山 千紗 (2)
遠藤 美桜 (2)
東北
2 50.81 尾島安祐美 (3)
奈須野ちづる (3)
水沼優香子 (3)
小澤 弓 (2)
聖和学園
3 53.09 古積茉理亜 (2)
関 美寿 (3)
小林美七海 (2)
石川 紗良 (2)
名取
4 53.42 三品 香純 (3)
丹野 未裕 (2)
中市 永遠 (3)
佐々木琴里 (3)
仙台南
5 54.53 石澤 優衣 (3)
髙橋 花音 (2)
松崎 麻美 (2)
小玉 青空 (2)
宮城広瀬
6 56.76 伊深 友梨 (2)
小野ひかる (3)
伊藤 理恵 (2)
笠松 理恵 (3)
亘理
DNS


白石工

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.87 飯田ゆずほ (2)
鎌田 茉裕 (2)
里舘 采那 (2)
上村 未来 (1)
仙台育英
2 50.65 最知 優衣 (3)
庄子友莉乃 (2)
高橋 萌 (2)
日高 南実 (3)
仙台商
3 51.44 武山 みさ (2)
阿部 莉子 (2)
秋庭 千皓 (3)
鈴木 とも子 (3)
宮城一
4 53.46 佐々木莉椋 (1)
桂島 穂 (3)
長岡 陽 (1)
井上 紗英 (3)
仙台白百合
5 54.80 小野寺花奈 (2)
三浦綺らり (2)
佐藤紀美加 (3)
菅原 七彩 (3)
岩ケ崎
6 1:01.93 佐久間萌恵 (1)
黒滝 惟 (3)
大坂のぞみ (1)
宮嶋 莉奈 (3)
宮城工
DNS


一迫商
DNS


仙台向山

女子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 49.52 佐藤菜々華 (2)
佐々木優衣 (2)
後藤理香子 (3)
千葉 綾乃 (3)
仙台三桜
2 51.78 青田 実央 (3)
高橋 瑞希 (3)
菅野 美佳 (3)
渡邉 美樹 (3)
佐沼
3 52.91 遠藤りりあ (2)
高橋 由依 (2)
阿部 奈和 (3)
中久保萌織 (2)
仙台二
4 55.09 佐藤 優莉 (3)
千葉萌々香 (3)
千葉萌々花 (2)
楠原 怜 (2)
気仙沼
5 57.64 菅原 優花 (2)
高橋 冴佳 (2)
菅原 千紘 (1)
柴田 莉乃 (3)
迫桜
6 57.88 前川みのり (1)
大野 由貴 (1)
南浦 胡海 (2)
秋山 稀望 (3)
仙台東
DNS


大河原商

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.96 札 彩乃 (2)
間宮 ゆず (1)
川原日菜子 (1)
青柳 更紗 (2)
利府
2 48.99 小松 明歩 (2)
早坂 あみ (3)
川勝 稀月 (3)
佐藤ゆゆい (3)
常盤木学園
3 49.52 今野 紗碧 (2)
仲村ふうな (3)
板山 千紗 (2)
佐竹 楓 (3)
東北
4 50.78 最知 優衣 (3)
庄子友莉乃 (2)
高橋 萌 (2)
日高 南実 (3)
仙台商
5 51.80 青田 実央 (3)
高橋 瑞希 (3)
菅野 美佳 (3)
渡邉 美樹 (3)
佐沼
6 52.29 矢村 萌 (2)
千葉 瀬奈 (3)
阿部 巴奈 (3)
伊藤 瀬夏 (3)
富谷
7 52.43 岸 優奈 (3)
萬 怜奈 (2)
青木 美優 (3)
牧野亜佳里 (2)
泉松陵
8 53.40 早坂 怜亜 (2)
奥山 小冬 (2)
白鳥菜都子 (3)
小出 歩果 (3)
古川

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.32 浜﨑 裕希 (3)
原岡 望美 (3)
髙松のぞみ (2)
川内そよ香 (3)
仙台三
2 49.40 北村帆乃夏 (3)
戸羽 優依 (1)
髙橋 遥香 (2)
佐藤 芹香 (3)
古川黎明
3 49.43 飯田ゆずほ (2)
鎌田 茉裕 (2)
里舘 采那 (2)
上村 未来 (1)
仙台育英
4 50.92 尾島安祐美 (3)
奈須野ちづる (3)
渡邊 芽衣 (1)
小澤 弓 (2)
聖和学園
5 51.46 武山 みさ (2)
阿部 莉子 (2)
秋庭 千皓 (3)
鈴木 とも子 (3)
宮城一
6 51.86 三浦 玖明 (2)
中山 香澄 (2)
勝然みなみ (2)
須藤 里菜 (2)
石巻
7 51.93 遠藤りりあ (2)
高橋 由依 (2)
情野 舞花 (3)
中久保萌織 (2)
仙台二
8 52.58 高城 寿理 (2)
工藤 詩織 (2)
山崎 遥 (3)
木村安未紗 (2)
石巻西

女子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.54 佐藤菜々華 (2)
佐々木優衣 (2)
後藤理香子 (3)
齋藤はるか (3)
仙台三桜
2 48.73 及川 優花 (2)
三浦 由奈 (1)
安斎スオミ (2)
植木 風翔 (3)
柴田
3 49.10 寺田 朝陽 (2)
新井 涼香 (2)
馬場 優衣 (2)
山口 真琴 (3)
仙台一
4 50.71 千葉 陽 (1)
下川原美緒 (3)
中西 真菜 (3)
橋本 美周 (3)
仙台西
5 50.80 水野愛美理 (2)
小畑 美里 (3)
浅川 結衣 (3)
高橋佐喜子 (3)
仙台二華
6 53.40 加藤 杏実 (3)
細川 史帆 (2)
橘井 紀果 (2)
藤島 世菜 (2)
仙台
DQ FS1 宮田めぐみ (2)
菅原 春日 (2)
及川 萌音 (2)
佐藤美沙樹 (3)
塩釜
DQ R1 我妻 緑 (3)
山田 寧々 (3)
加藤はるか (2)
佐藤 朱夏 (3)
白石

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.75 小松 明歩 (2)
早坂 あみ (3)
川勝 稀月 (3)
佐藤ゆゆい (3)
常盤木学園
2 48.81 北村帆乃夏 (3)
山内 七海 (1)
髙橋 遥香 (2)
佐藤 芹香 (3)
古川黎明
3 48.92 佐藤菜々華 (2)
佐々木優衣 (2)
後藤理香子 (3)
齋藤はるか (3)
仙台三桜
4 48.93 浜﨑 裕希 (3)
原岡 望美 (3)
髙松のぞみ (2)
川内そよ香 (3)
仙台三
5 48.94 小澤 知世 (3)
間宮 ゆず (1)
川原日菜子 (1)
青柳 更紗 (2)
利府
6 49.00 及川 優花 (2)
三浦 由奈 (1)
安斎スオミ (2)
植木 風翔 (3)
柴田
7 49.22 飯田ゆずほ (2)
鎌田 茉裕 (2)
里舘 采那 (2)
上村 未来 (1)
仙台育英
8 49.35 寺田 朝陽 (2)
新井 涼香 (2)
馬場 優衣 (2)
山口 真琴 (3)
仙台一

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.18 松田 莉緒 (1)
山形 真央 (3)
根田 奈々 (2)
寺田 朝陽 (2)
仙台一
2 4:11.93 伊藤 千陽 (1)
髙橋 遥香 (2)
戸羽 優依 (1)
山内 七海 (1)
古川黎明
3 4:14.29 高橋 萌 (2)
日高 南実 (3)
庄子友莉乃 (2)
最知 優衣 (3)
仙台商
4 4:17.02 秋庭 千皓 (3)
阿部 莉子 (2)
武山 みさ (2)
七木田れおん (2)
宮城一
5 4:36.72 加藤 夏 (2)
石向 若葉 (3)
加賀 千咲 (2)
大場萌々果 (2)
東北学院榴岡
6 4:55.58 太田 玲菜 (3)
幸野 未侑 (2)
遠藤 知穂 (3)
皆川 優香 (2)
柴田農林川崎
7 5:00.61 五十嵐美玖 (1)
平間 由里 (3)
大泉 星香 (1)
今野 美晴 (1)
名取北
DNS


角田

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.99 相澤 七稀 (1)
齋藤はるか (3)
佐々木優衣 (2)
後藤理香子 (3)
仙台三桜
2 4:10.82 山城 美羽 (2)
奥山 小冬 (2)
白鳥菜都子 (3)
小出 歩果 (3)
古川
3 4:17.06 工藤 詩織 (2)
木村安未紗 (2)
許斐 夏寧 (3)
生出明日香 (3)
石巻西
4 4:27.72 伊丹かんな (3)
鈴木里緒奈 (3)
阿部 椎奈 (2)
村上 華蓮 (2)
松島
5 4:42.52 工藤 彩花 (3)
岩松 桜 (2)
伊藤 友杏 (3)
髙橋 愛梨 (3)
黒川
DNS


仙台向山
DNS


登米

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.07 渡邊 有紗 (3)
青野 優奈 (3)
西城 柚香 (3)
菅原 有咲 (2)
東北
2 4:15.43 岡元有希那 (3)
早川 梨聖 (1)
飯田ゆずほ (2)
佐藤 夢叶 (2)
仙台育英
3 4:18.35 中西 真菜 (3)
佐藤 姫奈 (3)
菊地 梨那 (1)
夏井みなみ (2)
仙台西
4 4:25.07 佐藤 優莉 (3)
千葉萌々香 (3)
楠原 怜 (2)
千葉萌々花 (2)
気仙沼
5 4:29.93 菅原 春日 (2)
佐藤美沙樹 (3)
増田 未央 (2)
及川 萌音 (2)
塩釜
DNS


宮城広瀬
DNS


伊具
DNS


大河原商

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.49 釣舟さくら (3)
小松 明歩 (2)
佐口みずき (3)
早坂 あみ (3)
常盤木学園
2 4:15.67 宮田 香穂 (3)
日野未友姫 (2)
早坂 歩美 (3)
宇都宮あいり (3)
桜坂
3 4:24.79 細川 史帆 (2)
橘井 紀果 (2)
小野寺 愛 (2)
佐藤 天音 (2)
仙台
4 4:25.17 阿部 奈和 (3)
高橋 由依 (2)
才本 瑞己 (2)
中久保萌織 (2)
仙台二
5 4:26.82 梶谷 那菜 (3)
柳澤 夏乃 (2)
永吉 瑞希 (2)
萬 怜奈 (2)
泉松陵
6 4:29.33 伊藤 瀬夏 (3)
千葉 瀬奈 (3)
阿部 巴奈 (3)
矢村 萌 (2)
富谷
DNS


白石

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.89 松浦 友香 (2)
小畑 美里 (3)
宮本 彩乃 (3)
吉田 麻由 (3)
仙台二華
2 4:11.91 浜﨑 裕希 (3)
伊佐 香澄 (2)
齋藤 あみ (2)
髙松のぞみ (2)
仙台三
3 4:25.61 小松 麗美 (3)
玉川 紗彩 (3)
小野寺 涼 (1)
村上 陽海 (1)
気仙沼西
4 4:31.37 古積茉理亜 (2)
小林美七海 (2)
石川 紗良 (2)
関 美寿 (3)
名取
5 4:32.86 髙橋 怜那 (1)
三品 香純 (3)
萬 美結 (3)
中市 永遠 (3)
仙台南
6 4:42.14 佐藤 李香 (1)
樋口 玲菜 (3)
佐藤 桃桜 (1)
菅原妃万里 (3)
登米総産
7 4:47.80 菅原 優花 (2)
高橋 冴佳 (2)
村上 凜 (2)
柴田 莉乃 (3)
迫桜
8 4:54.46 伊深 友梨 (2)
笠松 理恵 (3)
伊藤 理恵 (2)
杉本 麻衣 (2)
亘理

女子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.44 札 彩乃 (2)
大江 瑠奈 (2)
青柳 更紗 (2)
小澤 知世 (3)
利府
2 4:15.86 安原 美月 (3)
安達 梨乃 (3)
川口 美欧 (2)
荒 優花 (3)
3 4:20.60 谷津 凉華 (1)
安斎スオミ (2)
渡辺琉希愛 (1)
三浦 由奈 (1)
柴田
4 4:22.21 青田 実央 (3)
渡邉 美樹 (3)
菅野 美佳 (3)
梅原 舞羽 (2)
佐沼
5 4:33.80 小野寺花奈 (2)
佐藤紀美加 (3)
三浦綺らり (2)
菅原 七彩 (3)
岩ケ崎
6 4:34.82 本田 菜実 (3)
安部まどか (3)
八木 彩花 (2)
佐藤 秋羽 (3)
石巻商
7 4:49.48 氏家あかり (2)
佐々木未奈 (1)
日野 未央 (2)
中山 千花 (2)
一迫商
DNS


仙台東

女子 4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.66 小澤 弓 (2)
奈須野ちづる (3)
石田 葵 (2)
佐藤 亜海 (2)
聖和学園
2 4:19.27 三浦 玖明 (2)
及川 真綾 (1)
須藤 里菜 (2)
中山 香澄 (2)
石巻
3 4:24.28 片岡菜々子 (3)
高橋 英里 (2)
勝又なつほ (2)
阿部 佳乃 (2)
石巻好文館
4 4:27.22 岩舘 亜実 (3)
成田 葵 (3)
近江谷智里 (3)
岩本みなみ (3)
宮城学院
5 4:32.66 津野 沙月 (3)
金田 瑠花 (3)
清水カンナ (2)
市瀬 悠紗 (2)
仙台青陵
6 4:36.48 鈴木 りこ (2)
菅野 星奈 (2)
佐藤 百華 (1)
高橋 留里 (2)
古川工
7 4:51.26 山田 有紗 (3)
河﨑 慈 (2)
阿部すみ麗 (2)
吉澤 茉優 (3)
泉館山
DNS


蔵王

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.13 釣舟さくら (3)
小松 明歩 (2)
佐口みずき (3)
早坂 あみ (3)
常盤木学園
2 4:03.70 伊藤 千陽 (1)
髙橋 遥香 (2)
山内 七海 (1)
佐藤 芹香 (3)
古川黎明
3 4:04.12 伊佐 香澄 (2)
浜﨑 裕希 (3)
齋藤 あみ (2)
原岡 望美 (3)
仙台三
4 4:11.26 高橋 萌 (2)
日高 南実 (3)
庄子友莉乃 (2)
最知 優衣 (3)
仙台商
5 4:16.31 秋庭 千皓 (3)
阿部 莉子 (2)
七木田れおん (2)
鈴木 とも子 (3)
宮城一
6 4:18.93 片岡菜々子 (3)
高橋 英里 (2)
坂本 葵 (3)
勝又なつほ (2)
石巻好文館
7 4:29.75 細川 史帆 (2)
橘井 紀果 (2)
小野寺 愛 (2)
佐藤 天音 (2)
仙台
DQ T1 札 彩乃 (2)
川原日菜子 (1)
青柳 更紗 (2)
小澤 知世 (3)
利府

女子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.02 渡邊 有紗 (3)
青野 優奈 (3)
西城 柚香 (3)
菅原 有咲 (2)
東北
2 4:04.36 奈須野ちづる (3)
水沼優香子 (3)
佐藤 亜海 (2)
石川 美珠 (3)
聖和学園
3 4:05.52 松浦 友香 (2)
小畑 美里 (3)
吉田 麻由 (3)
浅川 結衣 (3)
仙台二華
4 4:12.59 安原 美月 (3)
安達 梨乃 (3)
川口 美欧 (2)
荒 優花 (3)
5 4:14.10 下川原美緒 (3)
佐藤 姫奈 (3)
夏井みなみ (2)
佐藤 七海 (3)
仙台西
6 4:17.85 宮田 香穂 (3)
日野未友姫 (2)
早坂 歩美 (3)
宇都宮あいり (3)
桜坂
7 4:22.39 阿部 奈和 (3)
高橋 由依 (2)
才本 瑞己 (2)
中久保萌織 (2)
仙台二
DNS


柴田

女子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.51 佐藤菜々華 (2)
齋藤はるか (3)
相澤 七稀 (1)
後藤理香子 (3)
仙台三桜
2 4:03.73 寺田 朝陽 (2)
山形 真央 (3)
新井 涼香 (2)
山口 真琴 (3)
仙台一
3 4:04.15 中山 香澄 (2)
勝然みなみ (2)
須藤 里菜 (2)
及川 真綾 (1)
石巻
4 4:11.21 山城 美羽 (2)
奥山 小冬 (2)
白鳥菜都子 (3)
小出 歩果 (3)
古川
5 4:13.74 工藤 詩織 (2)
木村安未紗 (2)
許斐 夏寧 (3)
生出明日香 (3)
石巻西
6 4:15.69 岡元有希那 (3)
佐藤 夢叶 (2)
飯田ゆずほ (2)
里舘 采那 (2)
仙台育英
7 4:23.70 青田 実央 (3)
渡邉 美樹 (3)
菅野 美佳 (3)
梅原 舞羽 (2)
佐沼
8 4:26.32 佐藤 優莉 (3)
千葉萌々香 (3)
楠原 怜 (2)
千葉萌々花 (2)
気仙沼

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.84 釣舟さくら (3)
瀧澤水希乃 (3)
川勝 稀月 (3)
早坂 あみ (3)
常盤木学園
2 3:59.54 菅原 有咲 (2)
青野 優奈 (3)
渡邊 有紗 (3)
仲村ふうな (3)
東北
3 3:59.57 佐藤菜々華 (2)
齋藤はるか (3)
佐々木優衣 (2)
後藤理香子 (3)
仙台三桜
4 4:02.57 伊佐 香澄 (2)
浜﨑 裕希 (3)
齋藤 あみ (2)
原岡 望美 (3)
仙台三
5 4:03.05 奈須野ちづる (3)
水沼優香子 (3)
佐藤 亜海 (2)
石川 美珠 (3)
聖和学園
6 4:03.36 寺田 朝陽 (2)
新井 涼香 (2)
山形 真央 (3)
山口 真琴 (3)
仙台一
7 4:04.61 伊藤 千陽 (1)
髙橋 遥香 (2)
山内 七海 (1)
佐藤 芹香 (3)
古川黎明
8 4:06.80 中山 香澄 (2)
勝然みなみ (2)
須藤 里菜 (2)
及川 真綾 (1)
石巻

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m59 中村 雪乃 (3) 利府
2 1m59 佐口みずき (3) 常盤木学園
3 1m56 小松 瑠伽 (3) 多賀城
4 1m53 生出明日香 (3) 石巻西
5 1m53 萬 美結 (3) 仙台南
6 1m50 馬場 優衣 (2) 仙台一
7 1m45 佐々木一実 (2) 古川黎明
7 1m45 藤井 幸奈 (2) 柴田
7 1m45 菅井 桃華 (2) 宮城広瀬
10 1m45 棟形千沙都 (1) 常盤木学園
11 1m45 樋口 玲菜 (3) 登米総産
11 1m45 三浦 玲奈 (1) 仙台二
11 1m45 阿部 巴奈 (3) 富谷
14 1m45 根本 彩華 (3) 仙台一
14 1m45 植野 智優 (1) 古川工
14 1m45 上原 黎南 (2) 東北
17 1m40 北島 寧々 (1) 泉館山
17 1m40 佐藤 なつ (2) 宮城一
19 1m40 佐藤 亜海 (1) 古川黎明
19 1m40 加藤 夏 (2) 東北学院榴岡
19 1m40 星 瑠依 (3) 一迫商
19 1m40 佐藤 叶 (1) 聖和学園
19 1m40 佐藤 真恋 (1) 迫桜
19 1m40 嶋田 璃苑 (3) 常盤木学園
19 1m40 佐藤じゅり (2) 仙台西
NM 松崎 麻美 (2) 宮城広瀬
NM 田崎 佑佳 (1) 石巻
NM 小山 梨紗 (3) 尚絅学院
NM 早坂 裕花 (3) 宮城農

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m60 中島 美雨 (3) 利府
2 2m50 青田 実央 (3) 佐沼
3 2m30 加藤 夏 (2) 東北学院榴岡
3 2m30 遠藤 彩華 (2) 仙台工
5 2m20 高玉 美羽 (2) 宮城水産
6 2m20 高橋 留里 (2) 古川工
NM 田崎 佑佳 (1) 石巻

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m81 (+0.4) 高橋 瑞希 (3) 佐沼
2 5m49 (+0.8) 戸羽 優依 (1) 古川黎明
3 5m47 (+0.8) 佐竹 楓 (3) 東北
4 5m41 (+0.3) 山田 寧々 (3) 白石
5 5m38 (+0.7) 新井 涼香 (2) 仙台一
6 5m36 (+0.8) 佐藤 七海 (3) 仙台西
7 5m17 (+0.1) 都築純美加 (2) 常盤木学園
8 5m17 (+0.3) 髙橋 遥香 (2) 古川黎明
9 5m02 (+0.3) 尾島安祐美 (3) 聖和学園
10 4m93 (+0.4) 川内そよ香 (3) 仙台三
11 4m92 (+0.9) 阿部 莉子 (2) 宮城一
12 4m91 (+0.3) 岩城 未紅 (3) 仙台高専広瀬
13 4m89 (+0.6) 今野 見咲 (2) 仙台三桜
14 4m87 (+1.2) 千葉 綾乃 (3) 仙台三桜
15 4m87 (+0.6) 西村桜里那 (3) 気仙沼西
16 4m86 (+0.4) 大岩 彩乃 (2) 仙台三桜
17 4m77 (+1.0) 武田 由衣 (2) 仙台向山
18 4m75 (+0.3) 中久保萌織 (2) 仙台二
19 4m74 (+0.1) 中市 永遠 (3) 仙台南
20 4m67 (+0.4) 青木 美優 (3) 泉松陵
21 4m67 (+1.7) 大宮日菜子 (3) 仙台一
22 4m65 (+1.2) 遠藤りりあ (2) 仙台二
23 4m64 (+0.0) 後藤 正緒 (1) 柴田
24 4m64 (+0.4) 菊地 美羽 (3) 仙台西
25 4m62 (+0.5) 後藤ひろお (3) 仙台育英
26 4m61 (+1.3) 三浦 玖明 (2) 石巻
27 4m59 (+1.0) 鈴木 りこ (2) 古川工
28 4m55 (+0.4) 石川 紗良 (2) 名取

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m63 (-0.6) NGR 高橋 瑞希 (3) 佐沼
2 11m27 (+0.0) NGR 尾島安祐美 (3) 聖和学園
3 11m23 (-0.1) NGR 佐竹 楓 (3) 東北
4 11m00 (+0.2) 都築純美加 (2) 常盤木学園
5 10m96 (+0.0) 岩城 未紅 (3) 仙台高専広瀬
6 10m90 (-0.1) 佐藤 七海 (3) 仙台西
7 10m82 (+0.0) 山田 寧々 (3) 白石
8 10m78 (-0.1) 西村桜里那 (3) 気仙沼西
9 10m55 (-0.7) 阿部 莉子 (2) 宮城一
10 10m41 (+0.1) 佐々木一実 (2) 古川黎明
11 10m41 (+0.5) 川内そよ香 (3) 仙台三
12 10m26 (+0.1) 小玉 青空 (2) 宮城広瀬
13 10m22 (+0.5) 今野 見咲 (2) 仙台三桜
14 10m07 (+0.5) 遠藤りりあ (2) 仙台二
15 9m88 (-0.7) 三浦 玖明 (2) 石巻
16 9m80 (+0.0) 菊地 美羽 (3) 仙台西
17 9m72 (+0.9) 高橋 萌々 (3) 桜坂
18 9m62 (-0.9) 大宮日菜子 (3) 仙台一
19 9m59 (+0.2) 山上 夏海 (2) 仙台
20 9m59 (+0.7) 鈴木 りこ (2) 古川工
21 9m56 (+0.4) 佐藤ゆゆい (3) 常盤木学園
22 9m54 (+0.3) 後藤ひろお (3) 仙台育英
23 9m31 (+0.7) 藤島 世菜 (2) 仙台

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m71 髙橋 未来 (1) 白石工
2 11m45 冨田 朱里 (3) 宮城広瀬
3 11m15 田中 紀香 (3) 仙台二華
4 11m10 佐藤はるか (2) 利府
5 10m96 永山 晴菜 (2) 柴田
6 10m80 眞木菜々佳 (3) 仙台三桜
7 10m51 兵藤 秋穂 (3) 古川黎明
8 10m49 加藤 智美 (2) 利府
9 9m82 橋本 莉奈 (1) 白石工
10 9m79 大和田真菜 (2) 古川黎明
11 9m71 古内 梨乃 (3) 古川工
12 9m54 佐藤 佳奈 (2) 蔵王
13 9m49 鈴木 悠佳 (3) 古川黎明
14 9m22 望月 晴菜 (3) 仙台三桜
15 9m20 小黒 純華 (1) 東北
16 9m18 水谷 理心 (2) 柴田
17 8m61 菅野 舞 (2) 仙台育英
18 8m01 髙橋 美優 (2) 蔵王
19 7m79 宮田麻梨花 (2) 仙台三
DNS 伊藤 美陽 (2) 仙台一

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m62 鈴木 悠佳 (3) 古川黎明
2 35m84 瀬戸沙耶香 (3) 仙台工
3 33m72 鈴木 悠華 (3) 利府
4 32m64 田中 紀香 (3) 仙台二華
5 31m37 冨田 朱里 (3) 宮城広瀬
6 30m27 菅野 舞 (2) 仙台育英
7 28m83 大和田真菜 (2) 古川黎明
8 28m67 藤田こころ (3) 気仙沼西
9 28m26 黒滝 惟 (3) 宮城工
10 27m95 菊池 美緒 (3) 古川黎明
11 27m80 鈴木 凪 (2) 仙台三桜
12 27m48 永山 晴菜 (2) 柴田
13 26m84 菅原 千蘭 (3) 柴田
14 26m58 宮田麻梨花 (2) 仙台三
15 25m59 髙橋 未来 (1) 白石工
16 24m57 尾形 友衣 (3) 蔵王
17 24m41 菅 みな美 (3) 白石
18 23m94 岡﨑 愛 (3) 仙台一
19 23m47 笠間 咲綺 (3) 角田
20 23m44 丹野 花厘 (2) 仙台三桜
21 23m17 髙橋 美優 (2) 蔵王
DNS 阿部菜々子 (2) 石巻

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m31 MHR GR 菊池 美緒 (3) 古川黎明
2 41m94 鈴木 悠華 (3) 利府
3 41m78 菅原 唯 (3) 柴田
4 39m35 水谷 理心 (2) 柴田
5 37m60 佐藤はるか (2) 利府
6 37m54 本間 葵 (3)
7 36m94 大和田真菜 (2) 古川黎明
8 34m78 匹田明花律 (3) 角田
9 32m14 南部由里子 (2) 角田
10 31m88 盛野 花奈 (2) 柴田
11 31m26 瀬戸沙耶香 (3) 仙台工
12 29m55 加藤 智美 (2) 利府
13 28m57 菅 みな美 (3) 白石
14 25m24 佐藤 佳奈 (2) 蔵王
15 24m94 古内 梨乃 (3) 古川工
16 19m20 山下紀羅里 (2) 伊具
17 18m93 佐々木悠乃 (3) 古川工

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m50 NGR 兵藤 秋穂 (3) 古川黎明
2 37m65 鈴木 悠華 (3) 利府
3 36m15 望月 晴菜 (3) 仙台三桜
4 35m54 中村 雪乃 (3) 利府
5 35m45 藤田こころ (3) 気仙沼西
6 35m24 小野ひかる (3) 亘理
7 35m21 眞木菜々佳 (3) 仙台三桜
8 34m35 熱海 南帆 (3) 仙台三
9 32m70 笠間 咲綺 (3) 角田
10 32m18 髙橋 奏子 (3) 仙台育英
11 31m87 亀井 桃花 (2) 古川黎明
12 30m88 清水カンナ (2) 仙台青陵
13 30m11 澤口 真生 (2) 泉松陵
14 29m74 渡邉 優希 (3) 宮城学院
15 29m64 加藤 智美 (2) 利府
16 28m86 稲葉 椎奈 (3) 仙台白百合
17 28m55 匹田明花律 (3) 角田
18 28m53 安住 優香 (2) 柴田
19 27m87 平間 梨玖 (3) 仙台東
20 27m03 佐々木悠乃 (3) 古川工
21 25m04 森 夏美 (3) 聖和学園
22 24m95 岡﨑 愛 (3) 仙台一
23 24m06 佐藤 歩 (3) 佐沼
24 22m50 永沼 玲菜 (3) 名取

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4531 NGR 中村 雪乃 (3) 利府
2 3818 植木 風翔 (3) 柴田
3 3587 阿部 巴奈 (3) 富谷
4 3437 熱海 南帆 (3) 仙台三
5 3410 伊藤 美陽 (2) 仙台一
6 3319 佐藤 叶 (1) 聖和学園
7 3248 髙橋 奏子 (3) 仙台育英
8 3245 馬場 優衣 (2) 仙台一
9 3080 佐々木琴里 (3) 仙台南
10 2960 田崎 佑佳 (1) 石巻
11 2905 早坂 裕花 (3) 宮城農
12 2884 高橋 冴佳 (2) 迫桜
13 2807 前川みのり (1) 仙台東
14 2732 亀井 桃花 (2) 古川黎明
15 2624 佐藤 亜海 (1) 古川黎明
DNS 小髙理沙子 (2) 古川黎明

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 中村 雪乃 (3) 利府
2 17.01 馬場 優衣 (2) 仙台一
3 17.55 佐藤 叶 (1) 聖和学園
4 17.60 佐々木琴里 (3) 仙台南
5 17.95 前川みのり (1) 仙台東
6 19.01 早坂 裕花 (3) 宮城農
7 19.70 亀井 桃花 (2) 古川黎明
8 20.27 佐藤 亜海 (1) 古川黎明

女子 七種100mH 決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 植木 風翔 (3) 柴田
2 16.67 阿部 巴奈 (3) 富谷
3 16.84 伊藤 美陽 (2) 仙台一
4 17.36 髙橋 奏子 (3) 仙台育英
5 17.45 熱海 南帆 (3) 仙台三
6 17.93 田崎 佑佳 (1) 石巻
7 18.57 高橋 冴佳 (2) 迫桜
DNS 小髙理沙子 (2) 古川黎明

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m59 中村 雪乃 (3) 利府
2 1m44 植木 風翔 (3) 柴田
3 1m44 佐々木琴里 (3) 仙台南
4 1m44 馬場 優衣 (2) 仙台一
5 1m44 早坂 裕花 (3) 宮城農
6 1m35 田崎 佑佳 (1) 石巻
7 1m35 佐藤 亜海 (1) 古川黎明
8 1m20 髙橋 奏子 (3) 仙台育英

女子 七種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m47 阿部 巴奈 (3) 富谷
2 1m44 佐藤 叶 (1) 聖和学園
3 1m38 伊藤 美陽 (2) 仙台一
4 1m35 高橋 冴佳 (2) 迫桜
5 1m35 前川みのり (1) 仙台東
6 1m30 熱海 南帆 (3) 仙台三
7 1m25 亀井 桃花 (2) 古川黎明
DNS 小髙理沙子 (2) 古川黎明

女子 七種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m05 中村 雪乃 (3) 利府
2 8m29 伊藤 美陽 (2) 仙台一
3 8m06 髙橋 奏子 (3) 仙台育英
4 7m83 植木 風翔 (3) 柴田
5 7m77 亀井 桃花 (2) 古川黎明
6 7m55 熱海 南帆 (3) 仙台三
7 7m27 阿部 巴奈 (3) 富谷
8 7m23 馬場 優衣 (2) 仙台一
9 7m20 佐々木琴里 (3) 仙台南
10 7m14 佐藤 叶 (1) 聖和学園
11 6m85 早坂 裕花 (3) 宮城農
12 6m72 前川みのり (1) 仙台東
13 6m71 佐藤 亜海 (1) 古川黎明
14 6m41 高橋 冴佳 (2) 迫桜
15 6m06 田崎 佑佳 (1) 石巻
DNS 小髙理沙子 (2) 古川黎明

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 中村 雪乃 (3) 利府
2 26.56 馬場 優衣 (2) 仙台一
3 27.59 阿部 巴奈 (3) 富谷
4 28.34 髙橋 奏子 (3) 仙台育英
5 28.77 佐々木琴里 (3) 仙台南
6 29.03 高橋 冴佳 (2) 迫桜
7 29.14 佐藤 亜海 (1) 古川黎明
8 29.40 早坂 裕花 (3) 宮城農

女子 七種200m 決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.97 伊藤 美陽 (2) 仙台一
2 28.22 植木 風翔 (3) 柴田
3 28.44 佐藤 叶 (1) 聖和学園
4 28.56 熱海 南帆 (3) 仙台三
5 29.06 田崎 佑佳 (1) 石巻
6 29.64 前川みのり (1) 仙台東
7 29.80 亀井 桃花 (2) 古川黎明
DNS 小髙理沙子 (2) 古川黎明

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m94 (+0.2) 中村 雪乃 (3) 利府
2 4m73 (+1.7) 阿部 巴奈 (3) 富谷
3 4m63 (+2.5) 植木 風翔 (3) 柴田
4 4m63 (+0.4) 馬場 優衣 (2) 仙台一
5 4m56 (+1.5) 髙橋 奏子 (3) 仙台育英
6 4m44 (+1.3) 熱海 南帆 (3) 仙台三
7 4m36 (+1.4) 佐藤 亜海 (1) 古川黎明
8 3m91 (+2.1) 田崎 佑佳 (1) 石巻

女子 七種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4m51 (+2.5) 佐藤 叶 (1) 聖和学園
2 4m44 (+1.4) 亀井 桃花 (2) 古川黎明
3 4m42 (+0.2) 伊藤 美陽 (2) 仙台一
4 4m32 (+2.1) 高橋 冴佳 (2) 迫桜
5 4m29 (+0.8) 佐々木琴里 (3) 仙台南
6 4m04 (+1.5) 前川みのり (1) 仙台東
7 3m91 (+2.1) 早坂 裕花 (3) 宮城農
DNS 小髙理沙子 (2) 古川黎明

女子 七種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m22 中村 雪乃 (3) 利府
2 33m60 熱海 南帆 (3) 仙台三
3 32m14 亀井 桃花 (2) 古川黎明
4 30m93 植木 風翔 (3) 柴田
5 30m65 髙橋 奏子 (3) 仙台育英
6 28m85 田崎 佑佳 (1) 石巻
7 26m83 早坂 裕花 (3) 宮城農
8 24m80 伊藤 美陽 (2) 仙台一
9 22m56 阿部 巴奈 (3) 富谷
10 22m22 佐藤 叶 (1) 聖和学園
11 21m75 高橋 冴佳 (2) 迫桜
12 20m89 佐々木琴里 (3) 仙台南
13 17m15 前川みのり (1) 仙台東
14 16m23 佐藤 亜海 (1) 古川黎明
NM 馬場 優衣 (2) 仙台一
DNS 小髙理沙子 (2) 古川黎明

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.86 前川みのり (1) 仙台東
2 2:52.40 高橋 冴佳 (2) 迫桜
3 2:52.58 田崎 佑佳 (1) 石巻
4 2:55.11 佐藤 亜海 (1) 古川黎明
5 2:55.65 早坂 裕花 (3) 宮城農
6 2:56.84 佐々木琴里 (3) 仙台南
7 3:15.64 亀井 桃花 (2) 古川黎明

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.34 中村 雪乃 (3) 利府
2 2:36.75 植木 風翔 (3) 柴田
3 2:40.64 熱海 南帆 (3) 仙台三
4 2:43.39 馬場 優衣 (2) 仙台一
5 2:44.13 佐藤 叶 (1) 聖和学園
6 2:44.26 阿部 巴奈 (3) 富谷
7 2:49.74 伊藤 美陽 (2) 仙台一
8 2:52.19 髙橋 奏子 (3) 仙台育英

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加