【栃木県高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第58回 栃木県高等学校総合体育大会 陸上競技(2017年5月13日~16日)

画像

第58回 栃木県高等学校総合体育大会 陸上競技が2017年5月13日(土)~16日(火)の4日間にわたり、栃木県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、栃木県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 栃木県高校総体 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 秋元 廉 (2) 那須拓陽高
2 11.69 西田 彰良 (3) 宇都宮北高
3 12.56 斎藤 奎輔 (3) 矢板高
4 12.74 吉岡 篤隆 (3) 足利清風高
5 13.42 福田 勇斗 (2) 宇都宮短大附属高
DNS 渡辺 伸明 (3) 那須清峰高
DNS 片柳 博貴 (3) 宇都宮東高
DNS 上野 大輝 (1) 真岡高

男子 100m 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 福本 健斗 (3) 宇都宮北高
2 12.17 入江 天響 (2) 宇都宮商高
3 12.26 大根田 浩司 (1) 宇都宮高
4 12.56 八巻 翔 (3) 栃木工高
5 12.64 植木 雅斗 (2) 宇都宮清陵高
6 12.81 岡田 真生 (2) 矢板中央高
7 12.90 海老原 幸輝 (2) 栃木翔南高
8 13.32 斎藤 皓佑 (1) 矢板高

男子 100m 予選3組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 落合 廉 (3) 作新学院高
2 12.02 松本 陽平 (3) 真岡高
3 12.05 坂本 愛優人 (2) 真岡工高
4 12.28 藤井 洸次 (3) 今市工高
5 12.60 高久 侑樹 (2) 鹿沼東高
6 13.11 北沢 直希 (1) 大田原高
7 13.38 高橋 侑佑 (2) 黒磯南高

男子 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 中川 大樹 (2) 石橋高
2 11.69 佐藤 陽雪 (3) 宇都宮商高
3 11.73 野本 澪矢 (2) 佐野日大高
4 12.14 慶野 龍樹 (2) 宇都宮南高
5 12.64 江頭 拓巳 (2) 文星芸大附高
6 12.69 尾崎 未宙 (3) 足利清風高
7 13.13 平池 史暉 (3) 栃木翔南高
DNS 栗原 諒 (3) 小山高専

男子 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 中里 将基 (2) 作新学院高
2 11.84 中島 宏介 (3) 佐野日大高
3 11.98 松山 拓豊 (1) 佐野高
4 12.00 鈴木 渉太郎 (2) 文星芸大附高
5 12.77 川鍋 和哉 (3) 足利南高
6 12.78 平山 尚弥 (2) 黒羽高
7 12.93 高野 純也 (2) 烏山高
8 13.06 諏訪 優太 (2) 小山北桜高

男子 100m 予選6組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 橋本 柊 (3) 白鴎大足利高
2 11.70 下山 啓吾 (3) 小山南高
3 11.78 渡辺 勇斗 (3) 宇都宮北高
4 12.01 木村 広宣 (3) 鹿沼高
5 12.14 山根 憂哉 (1) 足利工高
6 12.24 桜沢 和也 (2) 栃木高
7 12.66 宮内 雅寛 (2) 幸福の科学学園高
8 13.02 安良岡 拓海 (2) 佐野東高

男子 100m 予選7組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 中山 直紀 (3) 宇都宮南高
2 11.47 平田 大叶 (2) 国学院栃木高
3 11.63 棚井 遼 (3) 高根沢高
4 12.13 古沢 海斗 (2) 文星芸大附高
5 12.17 青木 槙央 (2) 上三川高
6 12.27 八木 大地 (1) 佐野東高
7 12.34 斎藤 祐紀 (3) 足利高
8 12.65 荒川 智洸 (1) 栃木翔南高

男子 100m 予選8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 田崎 義規 (1) 宇都宮高
2 11.81 新巻 達也 (3) 那須清峰高
3 12.02 長尾 健史 (3) 小山高専
4 12.08 落合 竜士 (2) 栃木高
5 12.12 古口 真捷 (3) 鹿沼東高
6 12.57 永元 拓也 (2) 黒羽高
7 12.68 荻原 颯 (1) 鹿沼商工高
8 12.70 人見 龍太 (2) 烏山高

男子 100m 予選9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 神津 杏輔 (2) 石橋高
2 11.61 阿部 誉 (3) 鹿沼高
3 11.63 加藤 天海 (3) 今市高
4 12.08 福田 友紀史 (2) 幸福の科学学園高
5 12.65 熊沢 陸 (1) 足利清風高
6 12.79 吉中 大樹 (1) 黒磯高
DNS 高山 伊吹 (1) 上三川高
DNS 若目田 祐介 (1) 大田原高

男子 100m 予選10組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 稲垣 優一 (1) 白鴎大足利高
2 12.32 増渕 翔太 (3) 鹿沼南高
3 12.40 藤原 慶輝 (3) 佐野日大高
4 12.40 我妻 知樹 (3) 今市高
5 12.50 室井 颯太 (1) 矢板東高
6 12.83 小島 将暉 (1) 佐野松桜高
7 13.14 田名網 架弥斗 (2) 真岡工高
DNS 松嶋 一樹 (1) 小山西高

男子 100m 予選11組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 小竹 理恩 (3) 佐野高
2 12.41 毛塚 龍也 (2) 小山西高
3 12.53 斎藤 洋人 (2) 栃木高
4 12.63 金村 大智 (1) 栃木商高
5 12.78 渡辺 龍人 (2) 宇都宮短大附属高
6 12.78 大島 一晟 (2) 宇都宮清陵高
DNS 須藤 晧介 (3) 鹿沼高
DNS 渡辺 竜也 (2) 黒磯南高

男子 100m 予選12組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 小林 瑛 (3) 小山南高
2 11.60 栗原 颯太 (3) 国学院栃木高
3 12.07 古川 想真 (2) さくら清修高
4 12.19 西沢 渓太郎 (2) 宇都宮白楊高
5 12.41 渡辺 優己 (2) 黒磯高
6 13.16 三浦 貴輝 (2) 幸福の科学学園高
7 14.22 渡辺 一至 (1) 栃木商高
DNS 木村 亮太 (2) 真岡高

男子 100m 予選13組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 上野 利隼 (3) 宇都宮工高
2 11.80 畑山 大輝 (3) 高根沢高
3 12.12 坂本 友哉 (3) 宇都宮清陵高
4 12.29 神山 大海 (2) 小山北桜高
5 12.81 菊池 祐貴 (1) 大田原高
6 12.86 武田 航一 (2) 鹿沼南高
7 12.94 藤田 昂也 (3) 黒磯高
8 12.98 加藤 史章 (2) 今市工高

男子 100m 予選14組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 宇都木 后亜 (2) 宇都宮工高
2 11.69 クライン マキシミリアン 拓哉 (3) 小山高専
3 11.79 松村 寿志 (2) 高根沢高
4 12.00 辻 瑞生 (2) 佐野高
5 12.44 国井 真人 (1) 小山南高
6 12.81 小林 駿平 (3) 栃木工高
7 13.51 安納 佑晟 (2) 鹿沼商工高
8 14.07 篠崎 宥杏 (1) 栃木商高

男子 100m 予選15組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 田村 桂 (2) 国学院栃木高
2 11.49 柳 良弥 (3) 小山西高
3 11.61 池田 光騎 (3) 栃木工高
4 12.32 酒井 隆之介 (2) 烏山高
5 12.34 福田 拓海 (3) 宇都宮東高
6 12.37 大垣 柊磨 (2) さくら清修高
7 13.17 新谷 誠 (2) 今市工高
8 13.34 関戸 颯一郎 (2) 鹿沼商工高

男子 100m 予選16組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 西田 達哉 (3) 作新学院高
2 11.41 湯沢 徹 (3) 石橋高
3 11.92 村上 潤 (1) 那須拓陽高
4 12.11 小林 朋文 (2) 佐野東高
5 12.34 田部井 優 (3) 足利高
6 12.58 星 俊輔 (3) 黒羽高
7 12.60 須永 祐貴 (2) 青藍泰斗高
DNS 加藤 幹也 (2) 足利工高

男子 100m 予選17組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 茂呂 柊汰 (3) 白鴎大足利高
2 11.61 佐藤 祐杜 (3) 宇都宮高
3 11.84 大森 拓真 (1) 那須拓陽高
4 12.15 鈴木 雅弘 (1) 宇都宮南高
5 12.21 川上 晃平 (2) 宇都宮東高
6 12.30 谷沢 岳 (1) 宇都宮短大附属高
7 12.83 森田 稜 (2) 足利高
8 13.53 岡野 瑞己 (2) 黒磯南高

男子 100m 予選18組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 田中 鼓太郎 (3) 宇都宮工高
2 11.97 大野 大空 (1) 宇都宮商高
3 12.03 長谷部 李空 (3) 今市高
4 12.40 鈴木 優太 (2) 鹿沼東高
5 12.61 柳 友康 (2) 茂木高
6 12.85 宮本 源 (2) 那須清峰高
7 12.98 綱川 凛 (1) 矢板高
DNS 柿沼 陽 (3) さくら清修高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 落合 廉 (3) 作新学院高
2 10.98 田崎 義規 (1) 宇都宮高
3 11.13 柳 良弥 (3) 小山西高
4 11.19 田村 桂 (2) 国学院栃木高
5 11.26 神津 杏輔 (2) 石橋高
6 11.32 宇都木 后亜 (2) 宇都宮工高
7 11.52 阿部 誉 (3) 鹿沼高
8 11.93 稲垣 優一 (1) 白鴎大足利高

男子 100m 準決勝2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 西田 達哉 (3) 作新学院高
2 11.05 橋本 柊 (3) 白鴎大足利高
3 11.22 上野 利隼 (3) 宇都宮工高
4 11.43 栗原 颯太 (3) 国学院栃木高
5 11.43 湯沢 徹 (3) 石橋高
5 11.43 福本 健斗 (3) 宇都宮北高
7 11.55 秋元 廉 (2) 那須拓陽高
DQ 中山 直紀 (3) 宇都宮南高

男子 100m 準決勝3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 茂呂 柊汰 (3) 白鴎大足利高
2 11.03 中里 将基 (2) 作新学院高
3 11.08 小竹 理恩 (3) 佐野高
4 11.27 田中 鼓太郎 (3) 宇都宮工高
5 11.33 小林 瑛 (3) 小山南高
6 11.49 中川 大樹 (2) 石橋高
7 11.50 平田 大叶 (2) 国学院栃木高
8 11.75 佐藤 祐杜 (3) 宇都宮高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 落合 廉 (3) 作新学院高
2 10.92 茂呂 柊汰 (3) 白鴎大足利高
3 10.93 中里 将基 (2) 作新学院高
4 10.94 西田 達哉 (3) 作新学院高
5 10.97 小竹 理恩 (3) 佐野高
6 10.99 橋本 柊 (3) 白鴎大足利高
7 11.04 田崎 義規 (1) 宇都宮高
8 11.36 柳 良弥 (3) 小山西高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 平田 大叶 (2) 国学院栃木高
2 23.72 綱川 颯人 (2) さくら清修高
3 24.88 須永 祐貴 (2) 青藍泰斗高
4 25.12 上野 大輝 (1) 真岡高
5 26.12 高橋 永遠 (2) 文星芸大附高
6 27.13 斎藤 泰成 (1) 矢板高
7 27.62 泉田 舜 (1) 栃木商高
DNS 野本 澪矢 (2) 佐野日大高

男子 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 落合 廉 (3) 作新学院高
2 23.87 村上 潤 (1) 那須拓陽高
3 24.25 西沢 渓太郎 (2) 宇都宮白楊高
4 24.36 松本 陽平 (3) 真岡高
5 24.43 伊藤 諒 (3) 青藍泰斗高
6 24.58 深井 学 (3) 佐野東高
7 24.83 福田 友紀史 (2) 幸福の科学学園高

男子 200m 予選3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.52 宇都木 后亜 (2) 宇都宮工高
2 22.66 神津 杏輔 (2) 石橋高
3 23.53 新巻 達也 (3) 那須清峰高
4 23.96 長谷部 李空 (3) 今市高
5 24.28 鈴木 亮真 (3) 上三川高
6 26.44 戸塚 大地 (1) 足利高
DNS 加藤 幹也 (2) 足利工高
DNS 富山 力 (2) 栃木高

男子 200m 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 クライン マキシミリアン 拓哉 (3) 小山高専
2 23.87 鈴木 渉太郎 (2) 文星芸大附高
3 24.30 中山 楓太 (3) 宇都宮北高
4 25.56 谷 翔太 (3) 矢板高
5 25.58 神山 竜輝 (1) 小山南高
6 25.75 高野 純也 (2) 烏山高
7 26.26 高橋 侑佑 (2) 黒磯南高
DNS 篠崎 智貴 (3) 宇都宮高

男子 200m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 熊沢 尚央 (3) 作新学院高
2 23.49 浅子 有成 (3) 佐野松桜高
3 23.87 小野口 健 (2) 今市高
4 24.13 長尾 健史 (3) 小山高専
5 24.28 横田 響 (3) 高根沢高
6 25.28 福田 龍 (3) 今市工高
7 26.55 井上 一真 (2) 真岡北陵高
DNS 湯沢 徹 (3) 石橋高

男子 200m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.47 中山 直紀 (3) 宇都宮南高
2 23.46 大森 宣陽 (1) 宇都宮高
3 23.47 阿部 誉 (3) 鹿沼高
4 23.58 丹 明俊 (2) 佐野日大高
5 24.45 安田 優希 (1) 宇都宮商高
6 24.68 酒井 隆之介 (2) 烏山高
7 25.54 佐々木 大成 (2) 宇都宮北高
8 26.19 中沢 希世紀 (1) 宇都宮東高

男子 200m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.86 小竹 理恩 (3) 佐野高
2 22.98 小山 篤志 (2) 宇都宮工高
3 24.92 関亦 佑弥 (3) 小山西高
4 25.10 藤原 慶輝 (3) 佐野日大高
DNS 松本 竜樹 (2) 小山高
DNS 宮内 雅寛 (2) 幸福の科学学園高
DNS 植木 雅斗 (2) 宇都宮清陵高

男子 200m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 小林 瑛 (3) 小山南高
2 22.82 畑山 大輝 (3) 高根沢高
3 23.50 山本 駿 (3) 大田原高
4 23.50 池田 光騎 (3) 栃木工高
5 24.43 青木 槙央 (2) 上三川高
6 25.02 飛田 翔太 (2) 真岡高
7 25.51 中村 奎介 (1) 足利高
DNS 諏訪 優太 (2) 小山北桜高

男子 200m 予選9組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 中里 将基 (2) 作新学院高
2 23.19 山関 隼 (2) 栃木工高
3 24.26 我妻 知樹 (3) 今市高
4 24.38 福田 凪 (1) 今市工高
5 24.57 海老原 怜 (2) 宇都宮高
6 25.21 人見 龍太 (2) 烏山高
7 25.26 渡辺 拓哉 (3) 鹿沼東高

男子 200m 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 山口 大雅 (3) 白鴎大足利高
2 23.60 棚井 遼 (3) 高根沢高
3 23.79 辻 瑞生 (2) 佐野高
4 24.14 佐藤 洋希 (3) 黒羽高
5 24.36 井上 翔太 (2) 佐野東高
6 25.21 関口 晴陽 (2) 小山西高
7 25.46 岡田 真生 (2) 矢板中央高
DNS 高橋 健吾 (2) 宇都宮短大附属高

男子 200m 予選11組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 福本 健斗 (3) 宇都宮北高
2 22.95 磯部 智也 (2) 佐野東高
3 23.56 入江 天響 (2) 宇都宮商高
4 24.06 慶野 龍樹 (2) 宇都宮南高
5 24.20 大垣 柊磨 (2) さくら清修高
6 24.74 渡辺 優己 (2) 黒磯高
7 26.12 岸野 陽友 (2) 足利工高
8 29.04 川鍋 和哉 (3) 足利南高

男子 200m 予選12組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 茂呂 柊汰 (3) 白鴎大足利高
2 23.96 古口 真捷 (3) 鹿沼東高
3 24.25 藤井 洸次 (3) 今市工高
4 25.32 高橋 竜生 (1) 栃木翔南高
5 25.53 大島 颯介 (2) 壬生高
DNS 佐藤 晴紀 (3) 宇都宮東高
DNS 柿沼 陽 (3) さくら清修高
DNS 中川 大樹 (2) 石橋高

男子 200m 予選13組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 田村 桂 (2) 国学院栃木高
2 23.49 奥村 聖矢 (3) 白鴎大足利高
3 24.04 郡司 知樹 (3) 大田原高
4 24.57 斎藤 奎輔 (3) 矢板高
5 25.56 金村 大智 (1) 栃木商高
DNS 高山 伊吹 (1) 上三川高
DNS 神山 雄大 (2) 小山北桜高
DNS 坂本 友哉 (3) 宇都宮清陵高

男子 200m 予選14組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 秋元 廉 (2) 那須拓陽高
2 23.20 栗原 颯太 (3) 国学院栃木高
3 24.41 茂木 駿介 (1) 栃木高
4 24.76 山沢 千尋 (2) 宇都宮白楊高
5 25.31 氏家 郁哉 (2) 小山南高
6 25.98 田嶋 大倫 (1) 宇都宮短大附属高
7 26.70 山崎 稜将 (2) 宇都宮清陵高
DNS 渡辺 竜也 (2) 黒磯南高

男子 200m 予選15組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 上野 利隼 (3) 宇都宮工高
2 23.59 佐藤 陽雪 (3) 宇都宮商高
3 23.66 青山 稜 (3) 佐野高
4 23.75 坂本 愛優人 (2) 真岡工高
5 24.18 神山 大海 (2) 小山北桜高
6 26.05 安部 友也 (2) 宇都宮南高
7 26.73 三浦 貴輝 (2) 幸福の科学学園高
8 26.91 戸辺 力斗 (2) 黒羽高

男子 200m 予選16組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.49 木屋 嶺 (2) 栃木工高
2 23.89 鈴木 颯真 (3) 大田原高
3 23.99 古沢 海斗 (2) 文星芸大附高
4 25.11 鈴木 優太 (2) 鹿沼東高
5 25.78 青木 柊龍 (2) 宇都宮東高
6 27.48 岡野 瑞己 (2) 黒磯南高
DNS 藤田 昂也 (3) 黒磯高
DNS 根本 直輝 (1) 栃木高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.98 小竹 理恩 (3) 佐野高
2 22.32 熊沢 尚央 (3) 作新学院高
3 22.54 小林 瑛 (3) 小山南高
4 22.58 クライン マキシミリアン 拓哉 (3) 小山高専
5 22.76 田村 桂 (2) 国学院栃木高
6 22.92 畑山 大輝 (3) 高根沢高
7 23.05 小山 篤志 (2) 宇都宮工高
8 23.62 山関 隼 (2) 栃木工高

男子 200m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.79 落合 廉 (3) 作新学院高
2 22.09 茂呂 柊汰 (3) 白鴎大足利高
3 22.53 中山 直紀 (3) 宇都宮南高
4 22.68 宇都木 后亜 (2) 宇都宮工高
5 22.93 神津 杏輔 (2) 石橋高
6 23.56 木屋 嶺 (2) 栃木工高
DNS 阿部 誉 (3) 鹿沼高
DNS 栗原 颯太 (3) 国学院栃木高

男子 200m 準決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.78 中里 将基 (2) 作新学院高
2 22.09 福本 健斗 (3) 宇都宮北高
3 22.69 上野 利隼 (3) 宇都宮工高
4 22.78 平田 大叶 (2) 国学院栃木高
5 22.99 山口 大雅 (3) 白鴎大足利高
6 23.10 磯部 智也 (2) 佐野東高
7 23.13 秋元 廉 (2) 那須拓陽高
DNS 大森 宣陽 (1) 宇都宮高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.77 中里 将基 (2) 作新学院高
2 21.80 茂呂 柊汰 (3) 白鴎大足利高
3 21.81 落合 廉 (3) 作新学院高
4 22.02 福本 健斗 (3) 宇都宮北高
5 22.02 小竹 理恩 (3) 佐野高
6 22.12 熊沢 尚央 (3) 作新学院高
7 22.55 小林 瑛 (3) 小山南高
8 22.60 中山 直紀 (3) 宇都宮南高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 香取 大輝 (2) 鹿沼東高
2 53.15 阿久津 隼平 (3) 宇都宮商高
3 53.73 村上 峻一 (2) 小山南高
4 55.48 狩野 翔太 (2) 佐野日大高
5 57.17 大島 颯介 (2) 壬生高
DNS 中由 康介 (3) 栃木高
DNS 岸野 陽友 (2) 足利工高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.87 藤本 芳樹 (3) 白鴎大足利高
2 52.43 大野 佑太 (3) 宇都宮北高
3 52.57 兵藤 賢 (3) 佐野高
4 53.78 静井 優斗 (2) 国学院栃木高
5 55.18 伊藤 諒 (3) 青藍泰斗高
6 61.83 小曽戸 祐太 (3) 鹿沼東高
DNS 江頭 拓巳 (2) 文星芸大附高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.47 佐藤 雅之 (3) 鹿沼高
2 52.80 鈴木 皓介 (1) 那須拓陽高
3 54.34 小川 律樹 (3) 小山南高
4 54.37 谷沢 岳 (1) 宇都宮短大附属高
5 55.17 深井 学 (3) 佐野東高
6 57.12 福田 龍 (3) 今市工高
7 60.59 神山 遼大 (1) 小山西高
DNS 永井 大揮 (3) 宇都宮工高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 関 創矢 (3) 矢板東高
2 52.83 郡司 知樹 (3) 大田原高
3 55.00 大森 響 (3) 小山西高
4 55.91 柳沢 俊太 (3) 宇都宮清陵高
5 58.42 谷 翔太 (3) 矢板高
6 59.44 高久 文瀬 (2) 高根沢高
DNS 木屋 嶺 (2) 栃木工高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.92 一ノ瀬 竜弥 (2) 小山高
2 54.21 古島 匠稀 (1) 作新学院高
3 54.54 鹿野 悠太 (3) 石橋高
4 55.43 吉田 蓮 (2) 黒磯高
5 56.54 横田 響 (3) 高根沢高
6 58.52 高橋 永遠 (2) 文星芸大附高
DNS 田村 朱惟 (2) 栃木高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 渡辺 雅也 (3) 白鴎大足利高
2 52.34 関根 一真 (3) 佐野日大高
3 53.68 飯田 大貴 (2) 宇都宮南高
4 54.77 伊藤 瑠星 (3) 宇都宮工高
5 56.22 松本 裕貴 (2) 黒羽高
6 58.67 渡辺 純一 (2) さくら清修高
7 62.50 相田 拓未 (1) 今市工高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.81 山口 大雅 (3) 白鴎大足利高
2 51.95 村井 龍人 (2) 宇都宮高
3 51.97 大竹 佑真 (2) 作新学院高
4 53.94 井上 翔太 (2) 佐野東高
5 54.09 佐藤 洋希 (3) 黒羽高
6 55.61 小柳 壮平 (3) 黒磯高
7 56.51 半田 和輝 (3) 足利高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.98 森戸 祐太郎 (2) 宇都宮高
2 52.21 青山 稜 (3) 佐野高
3 52.36 市村 光毅 (2) 国学院栃木高
4 55.82 山田 拓未 (3) 宇都宮商高
5 57.24 青木 柊龍 (2) 宇都宮東高
6 100.54 山崎 敬太郎 (2) 宇都宮短大附属高
DNS 若林 航平 (2) 茂木高
DNS 神山 雄大 (2) 小山北桜高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.14 佐藤 貴志 (1) 小山高
2 52.16 岡山 日向 (3) 那須拓陽高
3 53.04 小曽根 圭亮 (2) 佐野日大高
4 53.15 高松 克輝 (3) 宇都宮北高
5 54.91 小野口 健 (2) 今市高
6 55.85 斎藤 奎輔 (3) 矢板高
7 56.23 五月女 怜央 (1) 那須清峰高
8 56.59 市川 勇希 (1) 宇都宮工高

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.82 大出 直哉 (3) 佐野高
2 52.25 稲見 竜弥 (2) 宇都宮南高
3 52.72 井上 俊輔 (2) 那須拓陽高
4 53.43 宮川 直人 (3) 作新学院高
5 54.03 綱川 颯人 (2) さくら清修高
6 56.13 石河 祐介 (2) 鹿沼高
7 57.92 渡辺 拓哉 (3) 鹿沼東高
8 58.99 穀野 凌奨 (1) 宇都宮東高

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 52.17 磯部 智也 (2) 佐野東高
2 53.16 穴山 颯人 (2) 黒羽高
3 53.80 滝田 昂輝 (3) 宇都宮清陵高
4 54.07 小久保 凌河 (3) 宇都宮商高
5 55.06 綿引 大珠 (2) 国学院栃木高
6 57.78 金井 亮太 (2) 矢板高
7 63.65 鈴木 凌太 (1) 宇都宮東高
DNS 荒川 秀吾 (1) 佐野松桜高

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 52.32 山本 駿 (3) 大田原高
2 52.56 日向野 猶仁 (2) 鹿沼高
3 54.55 嶋崎 裕太郎 (2) 栃木高
4 55.89 金子 泰斗 (3) 栃木工高
5 57.46 飛田 翔太 (2) 真岡高
6 60.66 渡辺 一至 (1) 栃木商高
7 62.26 山下 光貴 (2) 高根沢高
DNS 近藤 学 (3) 小山高

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 51.97 鈴木 颯真 (3) 大田原高
2 52.94 山井 武 (3) 宇都宮北高
3 53.79 目黒 渉悟 (2) 宇都宮高
4 55.07 徳原 岳 (3) 宇都宮白楊高
5 55.49 染谷 俊吾 (3) 宇都宮南高
6 57.46 細堀 航聖 (3) 小山南高
DNS 小平 尊 (2) 宇都宮清陵高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.81 関 創矢 (3) 矢板東高
2 51.87 村井 龍人 (2) 宇都宮高
3 51.89 渡辺 雅也 (3) 白鴎大足利高
4 52.45 青山 稜 (3) 佐野高
5 53.12 佐藤 貴志 (1) 小山高
6 53.46 市村 光毅 (2) 国学院栃木高
7 53.82 山本 駿 (3) 大田原高
8 54.38 大野 佑太 (3) 宇都宮北高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.67 藤本 芳樹 (3) 白鴎大足利高
2 51.96 鈴木 颯真 (3) 大田原高
3 52.21 森戸 祐太郎 (2) 宇都宮高
4 52.23 大竹 佑真 (2) 作新学院高
5 52.70 香取 大輝 (2) 鹿沼東高
6 53.67 日向野 猶仁 (2) 鹿沼高
7 54.61 岡山 日向 (3) 那須拓陽高
DNS 兵藤 賢 (3) 佐野高

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.34 山口 大雅 (3) 白鴎大足利高
2 51.62 佐藤 雅之 (3) 鹿沼高
3 51.90 大出 直哉 (3) 佐野高
4 52.13 関根 一真 (3) 佐野日大高
5 53.04 一ノ瀬 竜弥 (2) 小山高
6 53.28 磯部 智也 (2) 佐野東高
7 53.57 井上 俊輔 (2) 那須拓陽高
DNS 稲見 竜弥 (2) 宇都宮南高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.10 藤本 芳樹 (3) 白鴎大足利高
2 50.39 山口 大雅 (3) 白鴎大足利高
3 51.16 鈴木 颯真 (3) 大田原高
4 51.21 佐藤 雅之 (3) 鹿沼高
5 51.33 大出 直哉 (3) 佐野高
6 51.48 関 創矢 (3) 矢板東高
7 51.69 村井 龍人 (2) 宇都宮高
8 54.39 渡辺 雅也 (3) 白鴎大足利高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.05.05 藤原 広翔 (1) 作新学院高
2 2.05.68 菊地 駿太朗 (3) 栃木高
3 2.08.29 黒川 竜馬 (1) 宇都宮東高
4 2.09.04 小倉 大輝 (1) 佐野高
5 2.09.37 高田 雅人 (2) 矢板東高
6 2.10.09 浜野 有都 (3) 宇都宮高
7 2.13.19 万宝 啓明 (1) 佐野東高
8 3.13.86 高橋 省吾 (2) 黒磯南高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.07.90 室井 颯人 (3) 宇都宮北高
2 2.08.03 比嘉 いつお (2) 文星芸大附高
3 2.08.80 上野 瑛滋 (3) 国学院栃木高
4 2.11.25 染谷 俊吾 (3) 宇都宮南高
5 2.11.71 倉沼 一輝 (3) 足利清風高
6 2.32.73 越沼 侑大 (1) 宇都宮商高
DNS 大塚 迅人 (1) 真岡高
DNS 青山 大空 (1) 今市高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.98 梅沢 龍輝 (2) 栃木高
2 2.03.34 木村 直斗 (3) 茂木高
3 2.03.84 会沢 優磨 (1) 白鴎大足利高
4 2.08.42 大室 暢仁 (3) 鹿沼東高
5 2.10.44 渡辺 俊介 (2) 大田原高
6 2.15.18 永島 伸龍 (2) 佐野東高
7 2.18.00 谷沢 岳 (1) 宇都宮短大附属高
DNS 北川 稔浩 (3) 足利高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.85 根本 大輝 (3) 佐野日大高
2 2.04.73 田中 光樹 (1) 小山西高
3 2.05.31 鈴木 皓介 (1) 那須拓陽高
4 2.05.47 吉沢 健斗 (3) 矢板高
5 2.07.80 伊藤 瑠星 (3) 宇都宮工高
6 2.09.16 相場 賢志郎 (2) 黒羽高
7 2.22.83 小曽戸 祐太 (3) 鹿沼東高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.68 橋本 海都 (3) 宇都宮清陵高
2 2.02.74 千葉 風輝 (3) 白鴎大足利高
3 2.02.76 星野 翔太 (3) 那須拓陽高
4 2.03.82 小久保 凌河 (3) 宇都宮商高
5 2.06.95 吉田 蓮 (2) 黒磯高
6 2.08.71 小林 和貴 (2) 宇都宮高
DNS 徳嵩 玲偉 (2) 宇都宮南高
DNS 若田 宗一郎 (1) 文星芸大附高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.09 呂比須 聖一 (2) 小山南高
2 2.03.76 郡司 義晶 (2) 作新学院高
3 2.04.51 松山 開豊 (1) 佐野高
4 2.06.10 下山 静樹 (2) 宇都宮東高
5 2.08.57 柴田 友輝 (2) 鹿沼東高
6 2.11.78 植木 大介 (1) 真岡高
7 2.41.77 斎藤 愛斗 (1) 足利清風高
DNS 鹿島田 裕誠 (2) 那須清峰高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2.05.44 高橋 優慈 (3) 作新学院高
2 2.06.21 堀江 優也 (2) 真岡高
3 2.06.47 小柳 壮平 (3) 黒磯高
4 2.06.98 金井 海生 (3) 矢板高
5 2.14.56 柳沼 慎吾 (2) 石橋高
6 2.16.03 神山 明日翔 (2) 佐野松桜高
DNS 山崎 峻平 (2) 上三川高

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.09 生方 竣也 (2) 佐野日大高
2 2.03.95 沼野井 俊輝 (3) 宇都宮東高
3 2.04.71 相馬 光也 (3) 宇都宮工高
4 2.07.07 田口 雄大 (3) 鹿沼高
5 2.10.40 田崎 健成 (3) 宇都宮清陵高
6 2.11.21 小川 律樹 (3) 小山南高
DNS 鈴木 琢真 (1) 矢板東高
DNS 高根沢 悠 (1) 文星芸大附高

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.41 副島 大輔 (3) 大田原高
2 2.01.82 山井 武 (3) 宇都宮北高
3 2.03.22 熊田 翔太 (3) 那須拓陽高
4 2.03.34 阿久津 隼平 (3) 宇都宮商高
5 2.09.85 高橋 翔太 (2) 宇都宮清陵高
6 2.12.59 加藤 和希 (3) 今市工高
7 2.18.23 君島 由憲 (2) 矢板高
8 2.30.58 大野 陽向 (1) 那須清峰高

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.00 兵藤 賢 (3) 佐野高
2 2.06.09 斎藤 哲弥 (3) 大田原高
3 2.06.36 徳原 岳 (3) 宇都宮白楊高
4 2.08.73 市川 勇希 (1) 宇都宮工高
5 2.09.60 小林 稜 (2) 小山高専
6 2.19.58 高橋 祐雅 (1) 真岡北陵高
7 2.27.63 武藤 翔太 (2) 宇都宮南高
DNS 阿久津 宗平 (3) 今市高

男子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.57 安生 健 (3) 宇都宮高
2 2.03.57 山崎 凛太郎 (2) 白鴎大足利高
3 2.04.89 奥山 恵親 (2) 佐野日大高
4 2.07.30 岩渕 巧 (3) 宇都宮北高
5 2.07.54 斎藤 智洋 (3) 烏山高
6 2.09.42 葭葉 舜基 (1) 栃木高
7 2.20.10 渡辺 司 (1) 今市工高
8 2.28.47 金子 典永 (1) 小山南高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.32 高橋 優慈 (3) 作新学院高
2 2.01.44 副島 大輔 (3) 大田原高
3 2.02.08 菊地 駿太朗 (3) 栃木高
4 2.03.33 山井 武 (3) 宇都宮北高
5 2.03.59 千葉 風輝 (3) 白鴎大足利高
6 2.04.22 田中 光樹 (1) 小山西高
7 2.06.56 熊田 翔太 (3) 那須拓陽高
8 2.10.02 安生 健 (3) 宇都宮高

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.55.83 根本 大輝 (3) 佐野日大高
2 1.57.34 梅沢 龍輝 (2) 栃木高
3 1.58.83 山崎 凛太郎 (2) 白鴎大足利高
4 1.59.00 橋本 海都 (3) 宇都宮清陵高
5 2.02.23 兵藤 賢 (3) 佐野高
6 2.03.14 比嘉 いつお (2) 文星芸大附高
7 2.05.01 堀江 優也 (2) 真岡高
8 2.06.04 郡司 義晶 (2) 作新学院高

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1.57.91 室井 颯人 (3) 宇都宮北高
2 1.58.07 斎藤 哲弥 (3) 大田原高
3 1.58.12 生方 竣也 (2) 佐野日大高
4 1.58.37 藤原 広翔 (1) 作新学院高
5 1.58.59 呂比須 聖一 (2) 小山南高
6 1.59.83 星野 翔太 (3) 那須拓陽高
7 2.01.65 木村 直斗 (3) 茂木高
8 2.05.31 沼野井 俊輝 (3) 宇都宮東高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.53.32 根本 大輝 (3) 佐野日大高
2 1.54.91 高橋 優慈 (3) 作新学院高
3 1.55.38 梅沢 龍輝 (2) 栃木高
4 1.56.81 副島 大輔 (3) 大田原高
5 1.57.25 室井 颯人 (3) 宇都宮北高
6 1.57.40 生方 竣也 (2) 佐野日大高
7 1.57.47 藤原 広翔 (1) 作新学院高
8 2.01.63 斎藤 哲弥 (3) 大田原高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.05.37 大谷 陽 (3) 佐野日大高
2 4.05.53 伊藤 昴 (2) 那須拓陽高
3 4.08.79 高橋 優慈 (3) 作新学院高
4 4.10.76 山崎 凛太郎 (2) 白鴎大足利高
5 4.11.06 木村 直斗 (3) 茂木高
6 4.19.91 山本 憩門 (3) 宇都宮高
7 4.24.21 市村 駿 (2) 小山南高
8 4.28.86 上野 瑛滋 (3) 国学院栃木高
9 4.29.35 葛西 凌平 (3) 宇都宮白楊高
10 4.31.25 金井 海生 (3) 矢板高
11 4.34.42 簗嶋 竜大 (3) 宇都宮工高
12 4.35.95 川上 和真 (3) 宇都宮清陵高
13 4.36.31 野城 颯汰 (3) 栃木高
14 4.37.70 近藤 潔一 (2) 黒磯高
15 4.41.37 藤田 陸斗 (2) 馬頭高
16 4.43.56 青山 大空 (1) 今市高
17 4.48.53 倉沼 一輝 (3) 足利清風高
18 4.50.79 柳沼 慎吾 (2) 石橋高
19 4.51.10 池田 航 (2) 鹿沼商工高
20 4.52.23 熊谷 直哉 (2) 今市工高
21 5.04.54 中馬 充稀 (1) 足利工高
22 5.05.01 田村 要 (3) 栃木翔南高
23 5.26.00 大塚 拓実 (1) 矢板東高
DNS 斎藤 迅太 (3) 大田原高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.08.24 田宮 怜於 (3) 文星芸大附高
2 4.08.54 島津 綾 (3) 白鴎大足利高
3 4.09.54 折原 翔 (3) 国学院栃木高
4 4.12.82 前田 晃秀 (1) 作新学院高
5 4.18.88 飯田 真至 (2) 真岡高
6 4.21.53 相良 知宙 (3) 佐野東高
7 4.22.68 吉沢 健斗 (3) 矢板高
8 4.26.02 相馬 光也 (3) 宇都宮工高
9 4.26.31 手塚 一晟 (2) 鹿沼高
10 4.26.52 黒川 竜馬 (1) 宇都宮東高
11 4.30.53 笹川 悠汰 (2) 馬頭高
12 4.31.95 氏家 優弥 (3) 黒羽高
13 4.32.16 大塚 修希 (2) 宇都宮南高
14 4.36.40 青柳 翔也 (2) 今市高
15 4.43.04 関口 大暉 (2) 鹿沼東高
16 4.46.03 大貫 洋人 (2) 宇都宮清陵高
17 4.47.16 小林 歩夢 (2) 鹿沼南高
18 4.47.57 田上 将矢 (1) 上三川高
19 4.48.61 鈴木 陽大 (1) 佐野高
20 4.56.58 舘野 叶葵 (1) 栃木翔南高
21 5.04.71 金原 健人 (2) 佐野松桜高
22 5.09.15 土田 龍成 (1) 今市工高
DNS 神山 遼大 (1) 小山西高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.07.70 人見 昂誠 (3) 佐野日大高
2 4.08.55 副島 大輔 (3) 大田原高
3 4.09.69 呂比須 聖一 (2) 小山南高
4 4.09.79 青木 翔 (1) 那須拓陽高
5 4.21.53 島田 恭市 (3) 佐野東高
6 4.22.39 古口 直椰 (3) 文星芸大附高
7 4.24.04 平出 喬士 (2) 宇都宮南高
8 4.26.24 下山 静樹 (2) 宇都宮東高
9 4.27.17 大室 暢仁 (3) 鹿沼東高
10 4.32.94 相場 賢志郎 (2) 黒羽高
11 4.33.76 山中 悠功 (3) 佐野高
12 4.38.46 渡辺 一樹 (2) 高根沢高
13 4.40.01 篠原 暉幸 (2) 宇都宮工高
14 4.42.84 露久保 杏弥 (2) 烏山高
15 4.43.68 染谷 龍太朗 (3) 宇都宮北高
16 4.46.23 竹内 悠貴 (3) 小山高専
17 4.50.01 八幡 義人 (3) 栃木工高
18 4.58.31 土金 裕哉 (1) 佐野松桜高
19 5.03.02 若林 秦哉 (2) 宇都宮短大附属高
20 5.06.07 岡田 歩 (1) 足利清風高
21 5.08.45 北川 稔浩 (3) 足利高
DNS 橋本 海都 (3) 宇都宮清陵高
DNS 木村 健人 (2) 黒磯高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4.07.99 樋口 翔太 (2) 佐野日大高
2 4.12.27 室井 颯人 (3) 宇都宮北高
3 4.14.69 郡司 義晶 (2) 作新学院高
4 4.22.11 田中 光樹 (1) 小山西高
5 4.28.51 松本 大地 (2) 小山南高
6 4.28.63 田口 雄大 (3) 鹿沼高
7 4.32.45 山崎 峻平 (2) 上三川高
8 4.33.25 高橋 上総 (3) 栃木高
9 4.35.49 丸山 航輝 (2) 那須清峰高
10 4.40.23 田野 直輝 (3) 宇都宮高
11 4.42.27 岩田 悠希 (2) さくら清修高
12 4.43.98 本田 和暉 (2) 佐野東高
13 4.45.23 馬場 昌大 (2) 烏山高
14 4.46.46 末延 佑太 (3) 栃木翔南高
15 4.46.48 脇坂 凌汰 (3) 鹿沼南高
16 4.48.25 神山 明日翔 (2) 佐野松桜高
17 4.49.16 布施 達基 (1) 真岡高
18 4.54.69 滝口 智弘 (1) 矢板東高
19 5.17.45 新井 秀哉 (1) 宇都宮短大附属高
20 5.17.46 杉野 裕哉 (1) 矢板高
21 5.27.69 根岸 駿 (2) 足利清風高
DNS 石渡 聖太 (2) 石橋高
DNS 沼野井 俊輝 (3) 宇都宮東高

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4.10.62 阿久津 佑介 (2) 那須拓陽高
2 4.10.86 野沢 巧理 (3) 白鴎大足利高
3 4.11.22 斎藤 哲弥 (3) 大田原高
4 4.17.46 吉田 隼介 (3) 宇都宮南高
5 4.20.29 鈴木 悠斗 (2) 鹿沼高
6 4.23.62 斎藤 宏 (3) 黒磯高
7 4.29.76 折原 陽太 (2) 真岡高
8 4.30.17 小林 稜 (2) 小山高専
9 4.31.64 高田 雅人 (2) 矢板東高
10 4.32.44 斎藤 誠一郎 (2) 国学院栃木高
11 4.35.07 平野 当 (2) 馬頭高
12 4.38.83 荒井 涼太郎 (2) 鹿沼東高
13 4.40.63 北条 友哉 (3) 烏山高
14 4.42.56 上島 臨命 (2) 宇都宮高
15 4.43.11 小林 諒弥 (1) 茂木高
16 4.44.55 加藤 和希 (3) 今市工高
17 4.56.65 馬場 風汰 (3) 栃木高
18 4.59.43 大津 夏生 (2) 足利高
19 5.00.74 安納 洋和 (3) 上三川高
20 5.13.07 添田 陽暉 (2) 宇都宮北高
DNS 阿久津 宗平 (3) 今市高
DNS 大野 翔太 (3) 小山西高
DNS 鈴木 魁 (2) 文星芸大附高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.56.19 樋口 翔太 (2) 佐野日大高
2 3.59.45 人見 昂誠 (3) 佐野日大高
3 4.01.79 大谷 陽 (3) 佐野日大高
4 4.03.24 島津 綾 (3) 白鴎大足利高
5 4.03.55 阿久津 佑介 (2) 那須拓陽高
6 4.04.56 高橋 優慈 (3) 作新学院高
7 4.07.00 副島 大輔 (3) 大田原高
8 4.07.62 田宮 怜於 (3) 文星芸大附高
9 4.09.04 伊藤 昴 (2) 那須拓陽高
10 4.09.41 野沢 巧理 (3) 白鴎大足利高
11 4.10.76 山崎 凛太郎 (2) 白鴎大足利高
12 4.12.54 折原 翔 (3) 国学院栃木高
13 4.21.55 呂比須 聖一 (2) 小山南高
14 4.21.68 青木 翔 (1) 那須拓陽高
DNS 室井 颯人 (3) 宇都宮北高
DNS 木村 直斗 (3) 茂木高

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.24.67 樋口 翔太 (2) 佐野日大高
2 15.24.69 石川 龍之介 (3) 那須拓陽高
3 15.24.74 池田 碧生 (2) 作新学院高
4 15.24.80 柏木 滉平 (2) 白鴎大足利高
5 15.24.87 古口 直椰 (3) 文星芸大附高
6 15.25.04 折原 翔 (3) 国学院栃木高
7 15.42.32 伊藤 明輝 (2) 大田原高
8 15.56.15 伊藤 颯吾 (3) 宇都宮高
9 16.36.43 松本 大地 (2) 小山南高
10 16.36.90 飯田 真至 (2) 真岡高
11 16.50.02 平出 喬士 (2) 宇都宮南高
12 16.51.17 手塚 一晟 (2) 鹿沼高
13 16.54.01 小桧山 祥 (3) 栃木工高
14 17.10.46 石川 大空 (2) 小山高専
15 17.12.91 菱沼 生 (1) 茂木高
16 17.15.67 氏家 優弥 (3) 黒羽高
17 17.19.14 後藤 秋連 (2) 足利高
18 17.20.01 北条 友哉 (3) 烏山高
19 17.35.60 富本 将史 (3) さくら清修高
20 17.37.35 簗嶋 竜大 (3) 宇都宮工高
21 18.08.99 鈴木 朝貴 (2) 黒磯高
22 18.24.54 安納 洋和 (3) 上三川高
23 18.36.22 野口 柊斗 (2) 栃木高
24 19.24.44 添田 陽暉 (2) 宇都宮北高

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.34.41 小野 恵崇 (2) 那須拓陽高
2 15.35.73 金久保 遥 (3) 佐野日大高
3 15.35.95 野沢 巧理 (3) 白鴎大足利高
4 15.38.03 吉田 隼介 (3) 宇都宮南高
5 15.38.71 馬立 航太朗 (2) 文星芸大附高
6 15.40.57 松本 翼 (2) 作新学院高
7 16.18.27 丸山 航輝 (2) 那須清峰高
8 16.18.30 川俣 陽平 (3) 栃木高
9 16.41.19 相良 知宙 (3) 佐野東高
10 16.51.08 渕本 光 (3) 国学院栃木高
11 16.51.68 折原 陽太 (2) 真岡高
12 16.55.94 大垣 玲央 (2) 宇都宮工高
13 16.56.65 馬場 昌大 (2) 烏山高
14 16.59.88 山中 悠功 (3) 佐野高
15 17.23.49 佐々木 遼太 (2) 小山高専
16 17.58.74 渡辺 一樹 (2) 高根沢高
17 18.08.89 鈴木 悠太 (2) 黒磯高
18 18.46.80 先崎 俊亮 (3) 宇都宮高
19 18.52.37 大津 夏生 (2) 足利高
DNS 山崎 智也 (3) 大田原高
DNS 大野 翔太 (3) 小山西高
DNS 飯野 慎太郎 (1) 足利清風高
DNS 青柳 翔也 (2) 今市高

男子 5000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.38.43 大谷 陽 (3) 佐野日大高
2 15.38.87 島津 綾 (3) 白鴎大足利高
3 15.38.88 人見 隆之 (3) 那須拓陽高
4 15.42.66 田宮 怜於 (3) 文星芸大附高
5 15.52.76 平山 大雅 (1) 宇都宮高
6 15.54.44 宮村 博騰 (3) 大田原高
7 15.59.21 金城 快 (3) 作新学院高
8 16.04.06 斎藤 宏 (3) 黒磯高
9 16.10.80 荒井 佑輔 (2) 茂木高
10 16.35.44 鈴木 悠斗 (2) 鹿沼高
11 16.50.04 島田 恭市 (3) 佐野東高
12 16.50.81 露久保 杏弥 (2) 烏山高
13 17.00.77 岩田 悠希 (2) さくら清修高
14 17.01.19 本間 雄人 (1) 栃木翔南高
15 17.03.99 杉田 佑吾 (3) 小山南高
16 17.09.94 今井 修吾 (3) 国学院栃木高
17 17.14.76 益子 侑士 (3) 宇都宮工高
18 17.33.31 荒井 涼太郎 (2) 鹿沼東高
19 17.40.12 荒川 太一 (3) 栃木高
20 17.43.63 清水 太陽 (1) 宇都宮南高
21 17.59.29 植木 大介 (1) 真岡高
22 19.17.97 杉野 裕哉 (1) 矢板高
DNS 佐藤 龍輝 (1) 宇都宮白楊高
DNS 増田 知大 (2) 小山高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.51.85 樋口 翔太 (2) 佐野日大高
2 14.54.44 小野 恵崇 (2) 那須拓陽高
3 14.54.59 石川 龍之介 (3) 那須拓陽高
4 14.54.75 島津 綾 (3) 白鴎大足利高
5 14.55.31 人見 隆之 (3) 那須拓陽高
6 15.01.87 柏木 滉平 (2) 白鴎大足利高
7 15.12.83 大谷 陽 (3) 佐野日大高
8 15.15.04 田宮 怜於 (3) 文星芸大附高
9 15.15.33 池田 碧生 (2) 作新学院高
10 15.15.84 野沢 巧理 (3) 白鴎大足利高
11 15.24.17 伊藤 明輝 (2) 大田原高
12 15.24.34 古口 直椰 (3) 文星芸大附高
13 15.28.24 折原 翔 (3) 国学院栃木高
14 15.29.97 吉田 隼介 (3) 宇都宮南高
15 15.31.61 金久保 遥 (3) 佐野日大高
16 15.33.81 松本 翼 (2) 作新学院高
17 15.45.65 平山 大雅 (1) 宇都宮高
18 15.46.13 馬立 航太朗 (2) 文星芸大附高
19 15.46.95 伊藤 颯吾 (3) 宇都宮高
20 16.01.97 宮村 博騰 (3) 大田原高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 平本 廉 (3) 那須拓陽高
2 15.78 阿部 将人 (3) 石橋高
3 15.98 添田 悠真 (2) さくら清修高
4 15.99 大森 峻也 (2) 作新学院高
5 18.11 上野 敦月 (2) 矢板東高
DNS 管野 浩斗 (2) 宇都宮工高

男子 110mH 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 梅宮 綾太 (2) 作新学院高
2 15.69 野口 裕稀 (3) 白鴎大足利高
3 16.67 古川 想真 (2) さくら清修高
4 17.30 戸崎 琉也 (1) 宇都宮高
5 18.45 石川 哲也 (2) 宇都宮工高
6 20.67 神山 龍希 (1) 鹿沼商工高
DNS 木村 友哉 (2) 石橋高

男子 110mH 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 菅谷 拓海 (1) さくら清修高
2 15.32 篠崎 智貴 (3) 宇都宮高
3 16.30 木村 亮太 (2) 真岡高
4 17.75 若林 駿太 (1) 鹿沼商工高
5 18.70 後藤 聖和 (1) 小山西高
6 19.29 神山 智哉 (1) 宇都宮東高
DNS 小林 海 (3) 作新学院高

男子 110mH 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 田中 鼓太郎 (3) 宇都宮工高
2 15.34 吉田 龍生 (1) 白鴎大足利高
3 15.94 大森 拓真 (1) 那須拓陽高
4 16.25 神 龍之介 (1) 真岡高
DQ 小池 邦佳 (1) 小山高専
DNS 茂田 大輝 (3) 栃木高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 平本 廉 (3) 那須拓陽高
2 14.96 菅谷 拓海 (1) さくら清修高
3 15.13 田中 鼓太郎 (3) 宇都宮工高
4 15.35 梅宮 綾太 (2) 作新学院高
5 15.46 吉田 龍生 (1) 白鴎大足利高
6 15.50 篠崎 智貴 (3) 宇都宮高
7 15.71 野口 裕稀 (3) 白鴎大足利高
8 15.91 阿部 将人 (3) 石橋高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.77 浅子 有成 (3) 佐野松桜高
2 56.79 野口 裕稀 (3) 白鴎大足利高
3 59.44 戸崎 琉也 (1) 宇都宮高
4 59.59 松本 裕貴 (2) 黒羽高
5 64.08 金井 亮太 (2) 矢板高
6 64.32 大金 崇仙 (1) 宇都宮南高
DNS 久保 翔 (2) 作新学院高
DNF 山下 泰象 (2) 宇都宮工高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.42 松崎 大地 (3) 栃木高
2 58.00 滝田 昂輝 (3) 宇都宮清陵高
3 58.04 永井 大揮 (3) 宇都宮工高
4 60.28 斎藤 辰哉 (2) 矢板東高
5 62.46 狩野 翔太 (2) 佐野日大高
6 64.51 斎川 晏慈 (2) 佐野高
DNS 篠崎 智貴 (3) 宇都宮高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.12 木村 友哉 (2) 石橋高
2 57.57 近藤 裕太朗 (3) 白鴎大足利高
3 59.18 添田 悠真 (2) さくら清修高
4 60.76 大塚 裕也 (2) 小山西高
5 61.32 小曽根 圭亮 (2) 佐野日大高
6 61.87 平山 陸空 (2) 大田原高
7 64.26 根本 駆 (1) 宇都宮工高
DNS 若松 亮太 (2) 作新学院高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.14 関 創矢 (3) 矢板東高
2 60.46 黒崎 隆馬 (3) 小山西高
3 62.52 永田 陸 (3) 那須清峰高
4 62.54 町田 海里 (2) 那須拓陽高
5 62.82 須藤 充貴 (2) 栃木高
6 65.25 山沢 千尋 (2) 宇都宮白楊高
7 67.25 黒崎 凌 (2) 栃木工高
8 74.69 高木 波音 (1) 宇都宮高

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.92 四反田 遼馬 (3) 佐野日大高
2 57.94 柳沢 俊太 (3) 宇都宮清陵高
3 60.74 茂田 大輝 (3) 栃木高
4 61.70 本橋 洸弥 (3) 那須拓陽高
5 63.64 上野 敦月 (2) 矢板東高
DNS 山口 凌平 (2) 国学院栃木高
DNS 中谷 航 (2) 白鴎大足利高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.23 四反田 遼馬 (3) 佐野日大高
2 54.99 木村 友哉 (2) 石橋高
3 55.43 松崎 大地 (3) 栃木高
4 55.56 関 創矢 (3) 矢板東高
5 56.74 野口 裕稀 (3) 白鴎大足利高
6 57.41 柳沢 俊太 (3) 宇都宮清陵高
7 58.30 近藤 裕太朗 (3) 白鴎大足利高
8 69.41 浅子 有成 (3) 佐野松桜高

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9.55.66 畠山 大陸 (3) 那須拓陽高
2 9.55.91 田中 宏宜 (3) 那須拓陽高
3 9.55.98 松村 匡悟 (2) 佐野日大高
4 9.56.06 松本 航平 (3) 作新学院高
5 9.56.19 高橋 寿輝 (3) 白鴎大足利高
6 9.56.26 鈴木 魁 (2) 文星芸大附高
7 10.05.17 高木 舜斗 (3) 真岡高
8 10.18.95 青木 光書 (2) 茂木高
9 10.20.61 実川 将大 (3) 佐野日大高
10 10.23.63 徳田 真吾 (3) 宇都宮高
11 10.29.77 郡司 純也 (2) 大田原高
12 10.41.75 渡辺 海人 (1) 矢板東高
13 10.49.68 島田 恭市 (3) 佐野東高
14 10.54.32 葛西 凌平 (3) 宇都宮白楊高
15 11.11.20 平間 悠一 (2) 国学院栃木高
16 11.12.67 菊地 宏樹 (3) 宇都宮高
DNS 伊藤 明輝 (2) 大田原高
DNS 荒川 太一 (3) 栃木高

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9.44.05 人見 昂誠 (3) 佐野日大高
2 9.47.96 大笹 晃嵩 (3) 那須拓陽高
3 9.48.23 朝日 彪 (3) 白鴎大足利高
4 9.51.61 保科 駿斗 (3) 文星芸大附高
5 9.52.67 鈴木 蓮 (3) 白鴎大足利高
6 9.55.34 広沢 優斗 (2) 真岡高
7 9.58.77 石沢 颯大 (3) 鹿沼高
8 10.08.07 遠山 翔太 (3) 文星芸大附高
9 10.08.16 栂野 圭哉 (3) 作新学院高
10 10.12.63 市村 駿 (2) 小山南高
11 10.32.38 相良 知宙 (3) 佐野東高
12 10.43.01 佐々木 崚也 (2) 大田原高
13 10.51.90 照内 淳和 (1) 宇都宮高
14 10.55.85 富本 将史 (3) さくら清修高
15 11.23.34 竹内 悠貴 (3) 小山高専
16 11.31.02 本田 和暉 (2) 佐野東高
17 13.00.50 金原 健人 (2) 佐野松桜高
DNS 高橋 上総 (3) 栃木高
DNF 石渡 聖太 (2) 石橋高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.19.74 人見 昂誠 (3) 佐野日大高
2 9.25.36 畠山 大陸 (3) 那須拓陽高
3 9.29.05 大笹 晃嵩 (3) 那須拓陽高
4 9.30.57 朝日 彪 (3) 白鴎大足利高
5 9.30.68 松村 匡悟 (2) 佐野日大高
6 9.31.14 保科 駿斗 (3) 文星芸大附高
7 9.37.37 田中 宏宜 (3) 那須拓陽高
8 9.40.44 松本 航平 (3) 作新学院高
9 9.51.94 高橋 寿輝 (3) 白鴎大足利高
10 9.52.24 鈴木 蓮 (3) 白鴎大足利高
11 10.04.47 広沢 優斗 (2) 真岡高
12 10.10.13 石沢 颯大 (3) 鹿沼高
13 10.10.18 高木 舜斗 (3) 真岡高
14 10.14.81 鈴木 魁 (2) 文星芸大附高
15 10.15.17 遠山 翔太 (3) 文星芸大附高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22.47.80 高橋 樹生 (3) 白鴎大足利高
2 24.45.32 白久 竜也 (2) 白鴎大足利高
3 24.57.89 末柄 輝希 (2) 佐野日大高
4 25.08.50 保坂 空 (2) 佐野日大高
5 26.25.70 増山 頼 (3) 白鴎大足利高
6 26.37.43 増田 知大 (2) 小山高
DQ 木村 洸太 (3) 宇都宮高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.71   作新学院高
2 43.09   佐野日大高
3 44.01   宇都宮南高
4 44.63   宇都宮商高
5 44.82   小山西高
DNS   幸福の科学高
DQ   今市工高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.90   宇都宮高
2 43.09   石橋高
3 44.26   高根沢高
4 45.45   佐野東高
5 49.46   宇都宮短大附属高
DNS   小山高専
DNS   大田原高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.42   白鴎大足利高
2 42.90   国学院栃木高
3 44.31   鹿沼高
4 45.85   小山南高
5 46.01   矢板高
DNS   那須清峰高
DQ   栃木高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.41   宇都宮工高
2 42.76   那須拓陽高
3 43.35   宇都宮北高
4 44.45   さくら清修高
5 46.34   宇都宮東高
6 47.00   佐野高
7 51.56   栃木商高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.55   作新学院高
2 42.14   白鴎大足利高
3 42.16   宇都宮工高
4 42.35   石橋高
5 42.45   宇都宮高
6 42.56   那須拓陽高
7 42.70   国学院栃木高
8 43.54   佐野日大高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3.25.03   白鴎大足利高
2 3.26.10   石橋高
3 3.26.39   宇都宮高
4 3.32.08   小山西高
5 3.33.29   小山南高
6 3.41.71   宇都宮白楊高
7 3.46.57   鹿沼東高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3.24.29   宇都宮北高
2 3.25.69   作新学院高
3 3.34.05   佐野東高
4 3.35.88   黒羽高
5 3.36.66   さくら清修高
DNS   宇都宮工高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3.25.40   佐野日大高
2 3.25.59   大田原高
3 3.26.89   那須拓陽高
4 3.28.62   宇都宮南高
5 3.34.00   宇都宮商高
6 3.34.70   鹿沼高
DNS   矢板東高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3.23.88   佐野高
2 3.25.04   栃木高
3 3.26.88   国学院栃木高
4 3.33.41   高根沢高
5 3.43.88   矢板高
DNS   小山高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.19.73   佐野日大高
2 3.20.06   佐野高
3 3.20.72   白鴎大足利高
4 3.20.94   作新学院高
5 3.23.24   大田原高
6 3.24.24   宇都宮北高
7 3.24.46   栃木高
8 3.31.63   石橋高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.98 小林 海 (3) 作新学院高
2 1.95 尾島 京 (2) 宇都宮工高
3 1.90 児玉 智基 (3) 真岡高
4 1.85 高根 一輝 (3) 石橋高
4 1.85 菊池 律輝 (2) 黒磯高
6 1.85 石原 旺治 (2) 宇都宮北高
7 1.85 福田 有司 (2) 栃木工高
8 1.80 小林 直弥 (2) 那須清峰高
9 1.80 笠原 康平 (3) 宇都宮北高
9 1.80 村岡 朋哉 (3) 宇都宮清陵高
9 1.80 守谷 優星 (2) 宇都宮工高
12 1.80 森尻 唯人 (2) 白鴎大足利高
12 1.80 長谷川 瑠雅 (1) 佐野高
14 1.75 関 涼平 (3) 白鴎大足利高
14 1.75 市川 輝 (2) 鹿沼南高
16 1.75 滝田 雅斗 (3) 白鴎大足利高
16 1.75 大関 知摩 (1) 宇都宮白楊高
18 1.70 田尻 未来 (2) 真岡高
18 1.70 岩上 楓 (1) 佐野高
18 1.70 高村 征矢 (2) 大田原高
18 1.70 舘野 玄 (2) 青藍泰斗高
22 1.70 根本 駆 (1) 宇都宮工高
22 1.70 橋本 憲和 (2) 上三川高
24 1.70 飯野 彪真 (1) 青藍泰斗高
NM 加藤 大輝 (1) 小山西高
NM 佐藤 えいじ (2) 真岡工高
DNS 伊藤 あるた (2) 鹿沼高
NM 星野 学哉 (2) 那須拓陽高
NM 篠原 有輝 (1) 真岡高
NM 菅沼 龍太郎 (2) 真岡工高
DNS 神山 智哉 (1) 宇都宮東高
DNS 斎藤 海斗 (1) 作新学院高
NM 小島 雄基 (1) 真岡工高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.50 野口 太一 (3) 佐野高
2 3.50 鈴木 亮真 (3) 上三川高
3 3.50 岡島 浪漫 (1) 佐野高
4 3.40 柳田 竜雅 (1) 真岡高
5 3.30 斎藤 匠 (3) 栃木工高
6 3.20 佐藤 慎之介 (1) 宇都宮工高
7 3.20 佐藤 えいじ (2) 真岡工高
8 3.10 板井 赳磨 (2) 真岡高
NM 本田 修人 (3) 栃木工高
DNS 三上 海樹 (1) 那須清峰高
DNS 宇梶 駿斗 (1) 宇都宮工高
DNS 大山 蓮人 (1) 真岡高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.13 +2.5 渡辺 雅博 (3) 作新学院高
2 6.91 +1.7 蛭間 雄也 (3) 作新学院高
3 6.81 +1.9 直井 星汰 (2) 那須拓陽高
4 6.77 +1.8 川上 涼 (1) 作新学院高
5 6.49 +2.3 大島 一晟 (2) 宇都宮清陵高
6 6.47 +4.0 磯 文也 (3) 那須拓陽高
7 6.47 +2.4 川西 裕基 (3) 宇都宮清陵高
8 6.46 +1.3 佐藤 祐杜 (3) 宇都宮高
9 6.35 +1.9 田代 桂汰 (3) 那須拓陽高
10 6.32 +2.7 高久 侑樹 (2) 鹿沼東高
11 6.30 +2.5 細島 慎友 (2) 宇都宮東高
12 6.29 +2.0 阿部 利輝 (3) 宇都宮高
13 6.24 +1.8 中島 宏介 (3) 佐野日大高
14 6.23 +0.9 山中 勇利 (1) 宇都宮高
15 6.11 +2.0 松嶋 凌矢 (3) 宇都宮南高
16 6.08 +1.4 印出井 航介 (3) 宇都宮工高
17 6.00 +1.6 福田 拓海 (3) 宇都宮東高
18 5.97 +1.9 佐藤 理玖 (3) 宇都宮工高
19 5.94 +0.7 柴原 夏輝 (2) 白鴎大足利高
20 5.93 +1.1 新山 夏哉 (2) 宇都宮工高
21 5.93 +2.4 中野 翔太 (2) 鹿沼東高
22 5.86 +2.0 大引 雄太 (2) 佐野東高
23 5.85 +2.0 赤川 龍希 (2) さくら清修高
24 5.73 +2.2 柴田 龍玖 (1) 宇都宮商高
25 5.71 +1.4 川名 英介 (1) 大田原高
26 5.65 +1.4 蓬田 昴生 (1) 宇都宮南高
27 5.56 +1.8 印南 暁也 (2) 矢板高
28 5.55 +2.8 秋元 俊也 (2) 矢板高
29 5.50 +1.6 小林 朋文 (2) 佐野東高
30 5.50 +2.1 三品 勝太 (2) 今市高
31 5.48 +1.5 能登谷 瑠二 (3) 鹿沼南高
32 5.46 +1.8 鈴木 陽茉 (1) 鹿沼商工高
33 5.45 +1.7 松村 寿志 (2) 高根沢高
34 5.44 +2.4 伴瀬 勇輝 (1) 高根沢高
35 5.44 +2.0 神山 智哉 (1) 宇都宮東高
36 5.44 +2.4 大森 啓斗 (3) 宇都宮商高
37 5.38 +1.8 長谷川 彪雅 (1) 佐野高
38 5.38 +2.4 田嶋 大暉 (1) 宇都宮短大附属高
39 5.30 +1.2 荒川 智洸 (1) 栃木翔南高
40 5.28 +1.0 根本 翔也 (1) 今市工高
41 5.26 +1.2 室井 颯太 (1) 矢板東高
42 5.09 +2.1 高橋 健吾 (2) 宇都宮短大附属高
43 5.04 +1.5 出居 時 (1) 佐野東高
44 4.99 +1.5 加藤 史章 (2) 今市工高
45 4.84 +0.9 君島 誠人 (2) 那須清峰高
46 4.80 +1.2 長沢 一輝 (1) 宇都宮商高
47 4.59 +2.1 泉田 舜 (1) 栃木商高
48 4.58 +2.9 松本 玲哉 (1) 那須清峰高
49 3.99 +2.7 山口 貴臣 (1) 宇都宮南高
50 3.99 +1.6 篠崎 宥杏 (1) 栃木商高
51 3.78 +1.9 新谷 誠 (2) 今市工高
52 3.24 +1.2 保坂 吉輝 (2) 宇都宮短大附属高
DNS 和田 圭輔 (1) 佐野松桜高
DNS 藤原 蓮 (1) 佐野松桜高
NM 吉中 大樹 (1) 黒磯高
DNS 池田 光騎 (3) 栃木工高
DNS 飯塚 竜平 (2) 栃木工高
DNS 粂 海斗 (2) 国学院栃木高
NM 山下 光貴 (2) 高根沢高
DNS 斎藤 匠 (3) 栃木工高
DNS 山崎 翔太 (1) 佐野高
DNS 斎藤 洋人 (2) 栃木高
DNS 綿引 大珠 (2) 国学院栃木高
DNS 熊本 一希 (1) 佐野日大高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.97 +0.0 和気 大河 (3) 那須清峰高
2 13.73 +0.4 竹村 和夢 (3) 作新学院高
3 13.43 +0.3 山本 崇雄 (3) 真岡高
4 13.41 +1.3 松嶋 凌矢 (3) 宇都宮南高
5 13.21 +1.8 川西 裕基 (3) 宇都宮清陵高
6 13.17 +1.5 高根 一輝 (3) 石橋高
7 13.10 +1.3 高梨 和紀 (2) 那須清峰高
8 13.04 +2.5 蛭間 雄也 (3) 作新学院高
9 12.69 +0.3 添田 悠真 (2) さくら清修高
10 12.51 +2.0 新山 夏哉 (2) 宇都宮工高
11 12.50 +0.5 三品 勝太 (2) 今市高
12 12.47 +0.6 栗原 諒 (3) 小山高専
13 12.46 +1.5 舘野 玄 (2) 青藍泰斗高
14 12.24 +1.7 滝田 雅斗 (3) 白鴎大足利高
15 12.22 +1.1 松本 大和 (3) 宇都宮工高
16 12.11 +1.7 伊沢 将栄 (2) 作新学院高
17 11.91 +1.1 田尻 未来 (2) 真岡高
18 11.76 -0.1 新山 陸斗 (2) 宇都宮工高
19 11.68 +0.9 笠原 康平 (3) 宇都宮北高
20 11.53 +1.4 柴原 夏輝 (2) 白鴎大足利高
21 11.04 +1.2 秋元 俊也 (2) 矢板高
NM 赤川 龍希 (2) さくら清修高
DNS 中島 宏介 (3) 佐野日大高
NM 印南 暁也 (2) 矢板高
DNS 石原 旺治 (2) 宇都宮北高
DNS 森尻 唯人 (2) 白鴎大足利高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.84 和賀井 陸望 (3) 青藍泰斗高
2 14.10 竹沢 海斗 (2) 青藍泰斗高
3 14.05 田島 駿 (2) 文星芸大附高
4 13.06 宇賀神 有宏 (2) 作新学院高
5 13.05 大島 将真 (3) 矢板高
6 12.80 桜井 徳磨 (3) 大田原高
7 12.38 佐藤 慧 (2) さくら清修高
8 11.88 藤田 天史 (1) 青藍泰斗高
9 11.45 宍戸 秀徳 (3) 文星芸大附高
10 11.25 磯田 力 (1) 文星芸大附高
11 11.00 潮田 裕紀 (1) 真岡工高
12 10.61 前原 昭太 (3) 石橋高
13 10.42 田中 瑞樹 (3) 小山高専
14 10.37 高野 新太 (2) 那須清峰高
15 10.14 佐藤 優成 (2) 宇都宮白楊高
16 10.06 豊田 晟寿 (3) 真岡工高
17 9.97 池森 孝太 (1) 佐野松桜高
18 9.80 永野 友斗 (1) 白鴎大足利高
19 9.73 西迫 魁 (3) 真岡工高
20 9.53 小倉 洸哉 (1) 矢板高
21 9.44 森田 禅 (2) 矢板高
22 9.40 大武 謙心 (1) 小山南高
23 9.17 菊地 翼裟 (2) 国学院栃木高
24 9.04 猪瀬 七頌 (1) 那須清峰高
25 8.66 星野 朱羅 (2) 今市高
26 7.39 岡田 一輝 (1) 佐野松桜高
27 5.45 高久 文瀬 (2) 高根沢高
28 4.77 斎藤 海 (1) 高根沢高
29 4.67 黒沢 翔 (2) 高根沢高
NM 栗原 永遠 (2) 宇都宮工高
DNS 柳田 竜聖 (1) 宇都宮工高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.95 佐藤 慧 (2) さくら清修高
2 39.45 宇賀神 有宏 (2) 作新学院高
3 37.55 田島 駿 (2) 文星芸大附高
4 37.13 大島 将真 (3) 矢板高
5 34.84 桜井 徳磨 (3) 大田原高
6 34.37 竹沢 海斗 (2) 青藍泰斗高
7 33.62 佐藤 優成 (2) 宇都宮白楊高
8 31.65 大塚 晃誉 (2) 茂木高
9 30.34 潮田 裕紀 (1) 真岡工高
10 29.92 上田 大空 (3) 宇都宮北高
11 29.74 杉山 啓太 (3) 上三川高
12 29.06 磯田 力 (1) 文星芸大附高
13 28.91 田中 瑞樹 (3) 小山高専
14 27.52 新吾 コウキ (3) 小山南高
15 27.48 星 祐人 (2) 今市高
16 26.97 前原 昭太 (3) 石橋高
17 26.11 斎藤 翔太 (2) 真岡工高
18 25.47 藤田 天史 (1) 青藍泰斗高
19 24.79 桜井 優大 (2) 茂木高
20 24.34 小倉 洸哉 (1) 矢板高
21 23.99 宍戸 秀徳 (3) 文星芸大附高
22 23.92 星野 朱羅 (2) 今市高
23 23.46 菊地 翼裟 (2) 国学院栃木高
24 23.30 大島 瑶 (1) 矢板高
25 20.40 栗原 永遠 (2) 宇都宮工高
26 18.05 安田 健晋 (2) 真岡高
NM 西迫 魁 (3) 真岡工高
DNS 押山 竜生 (2) 壬生高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.62 田島 駿 (2) 文星芸大附高
2 46.92 宍戸 秀徳 (3) 文星芸大附高
3 42.88 内藤 翔太 (3) 文星芸大附高
4 41.96 豊田 晟寿 (3) 真岡工高
5 41.30 上薗 柊二 (2) 矢板高
6 36.55 大島 将真 (3) 矢板高
7 34.91 大島 瑶 (1) 矢板高
8 27.65 荒井 真尋 (2) 真岡工高
9 26.37 鈴木 聖人 (2) 真岡工高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.66 津久井 竜聖 (3) 青藍泰斗高
2 52.76 近藤 千晴 (3) 鹿沼南高
3 52.29 引敷林 健永 (3) 鹿沼南高
4 52.26 渡辺 寛之 (2) 宇都宮高
5 51.75 小川 聖嵐 (3) 上三川高
6 48.56 久保 勇貴 (2) 宇都宮南高
7 45.98 市川 正人 (3) 宇都宮北高
8 45.31 加藤 天海 (3) 今市高
9 44.73 高野 正輝 (2) 栃木工高
10 44.26 清水 智之 (3) 上三川高
11 43.74 佐藤 秀祐 (3) 宇都宮工高
12 42.76 平井 裕隆 (2) 宇都宮北高
13 42.16 高野 成晨 (3) 鹿沼東高
14 41.58 小舘 誠 (3) 宇都宮商高
15 41.57 安田 健晋 (2) 真岡高
16 40.32 小倉 健汰 (3) 矢板高
17 40.31 野村 紘誠 (2) 小山北桜高
18 39.74 田辺 和暉 (2) 宇都宮南高
19 38.73 皆川 大地 (2) 壬生高
20 38.55 永野 友斗 (1) 白鴎大足利高
21 37.96 湯上 翔太 (2) 宇都宮北高
22 37.11 長沼 和也 (3) 足利工大附高
23 36.82 杉山 啓太 (3) 上三川高
24 36.67 森田 禅 (2) 矢板高
25 35.49 関野 義将 (2) 作新学院高
26 34.65 勝沼 怜央 (3) 白鴎大足利高
27 34.35 宇梶 駿斗 (1) 宇都宮工高
28 33.09 田中 航太 (2) 小山高
29 31.93 村上 龍亮 (2) 作新学院高
30 30.73 小野 虎白 (2) 壬生高
31 30.30 矢口 敬梧 (2) 小山北桜高
32 28.08 篠原 知希 (1) 足利清風高
33 27.95 斎藤 泰成 (1) 矢板高
DNS 野島 啓太 (2) 宇都宮高
DNS 山下 泰象 (2) 宇都宮工高
DNS 荻原 海大 (2) 宇都宮南高
DNS 渡辺 雅之 (3) 佐野日大高

男子 八種競技 決勝

男子 八種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4948 久保 勇貴 (2) 宇都宮南高
2 4372 笠原 康平 (3) 宇都宮北高
3 4025 渡辺 雅之 (3) 佐野日大高
4 4019 荻原 海大 (2) 宇都宮南高
5 3945 前原 昭太 (3) 石橋高
6 3919 田辺 和暉 (2) 宇都宮南高
7 3743 村上 和寿 (2) 宇都宮高
8 3463 穂積 和人 (3) 宇都宮清陵高
9 3197 勝沼 怜央 (3) 白鴎大足利高

2017 栃木県高校総体 【男子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 福田 奈央 (2) 作新学院高
2 13.59 榊原 彩加 (3) 宇都宮女高
3 13.85 中島 未響 (3) 小山南高
4 14.53 辻 真奈美 (2) 矢板東高
5 14.78 田村 友希乃 (2) 足利女子高
6 14.90 近江 美侑 (3) 高根沢高
DNS 久保 舞彩 (3) さくら清修高

女子 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 小野 真由 (3) 国学院栃木高
2 13.72 吉見 彩花 (2) 小山南高
3 13.88 柿沼 亜美 (2) 小山西高
4 14.66 岡崎 里音 (2) 小山高専
5 14.78 和気 樹 (1) 大田原女高
6 14.86 渡辺 愛 (3) 宇都宮南高
DNS 新垣 梨奈 (1) 佐野東高

女子 100m 予選3組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 塚原 綾奈 (3) 国学院栃木高
2 14.58 井上 美咲 (3) 足利女子高
3 14.76 角田 渚 (2) 栃木女高
4 15.95 小川 結音 (1) 宇都宮清陵高
5 15.96 篠崎 伶奈 (3) 鹿沼商工高
6 16.86 対馬 理乃 (1) 小山西高
DNS 小野 史佳 (3) 佐野高
DNS 笹沼 若奈 (3) 白鴎大足利高

女子 100m 予選4組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 福田 捺巴 (1) 白鴎大足利高
2 13.47 西野 真彩 (3) さくら清修高
3 14.00 本橋 彩圭 (3) 石橋高
4 14.75 鈴木 美結 (2) 宇都宮女高
5 14.81 床井 絢音 (1) 真岡女高
6 15.23 葛籠抜 菜々美 (1) 佐野松桜高
7 16.16 山崎 瑠奈 (3) 鹿沼商工高
8 17.14 郡司 朱夏 (1) 矢板高

女子 100m 予選5組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 藤掛 友里花 (3) 国学院栃木高
2 13.79 池畠 里奈 (2) 佐野高
3 14.41 阿久津 日向野 (1) 那須拓陽高
4 14.45 上野 彩花 (2) 茂木高
5 14.77 渡部 ひかり (2) 黒羽高
6 15.21 阿久津 佑奈 (1) 今市高
DNS 浅川 真寛 (1) 宇都宮工高
DNS 関 優菜 (1) 宇都宮商高

女子 100m 予選6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 成瀬 絢音 (3) 白鴎大足利高
2 13.22 吉野 さくら (3) 宇都宮南高
3 13.82 金子 茉初 (3) 大田原女高
4 13.91 大島 唯来 (3) 佐野松桜高
5 14.33 渡辺 真由莉 (1) さくら清修高
6 14.72 阿部 葉月 (2) 鹿沼東高
7 14.86 栗原 莉菜 (2) 足利清風高

女子 100m 予選7組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 市瀬 楓 (2) 大田原女高
2 13.91 大森 彩乃 (2) 真岡女高
3 14.58 林 理菜 (1) 宇都宮白楊高
4 14.66 稲村 理子 (3) 栃木翔南高
5 14.73 久保田 結香 (2) 足利女子高
6 14.74 柳 美帆 (3) 宇都宮清陵高
7 15.08 鈴木 璃々香 (1) 那須拓陽高
DNS 荒川 瑠夏 (2) 宇都宮短大附属高

女子 100m 予選8組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 安達 千乃 (3) 宇都宮南高
2 13.42 三中 智尋 (3) 作新学院高
3 13.73 福田 杏菜 (3) 鹿沼東高
4 14.37 鶴田 妃七乃 (1) 矢板東高
5 14.50 川面 晴菜 (3) 宇都宮白楊高
6 14.95 荒井 美咲 (2) 足利南高
7 15.32 田山 優佳 (3) 小山南高
DNS 倉沢 奈々 (1) 那須清峰高

女子 100m 予選9組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 菱沼 理乃 (2) 作新学院高
2 13.18 平川 彩織 (3) 佐野高
3 13.87 大塚 菜々子 (3) 栃木翔南高
4 14.10 佐藤 心暖 (1) 宇都宮白楊高
5 14.12 中村 優実香 (1) 小山西高
6 14.70 小林 悠加 (3) 足利南高
7 14.81 綱川 穂乃歌 (1) 矢板高
8 15.63 松本 奈々 (2) 今市高

女子 100m 予選10組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 五味渕 香純 (2) 真岡女高
2 13.53 佐藤 実里 (3) 石橋高
3 13.65 箱石 菫 (1) 宇都宮女高
4 14.64 長谷川 桃子 (3) 栃木翔南高
5 15.03 吉野 由布子 (1) 宇都宮清陵高
6 15.67 山本 佳奈 (3) 黒羽高
DNS 大島 愛梨 (2) 宇都宮中央女高

女子 100m 予選11組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 小原 彩菜 (3) 宇都宮中央女高
2 13.97 土田 早織 (1) 栃木女高
3 14.77 斎藤 花梨 (1) 黒磯高
4 15.10 及川 瑠樹 (1) 矢板東高
5 15.43 土井 ひかり (2) 幸福の科学学園高
DNS 船橋 美海 (1) 石橋高
DNS 纐纈 実久 (3) 那須拓陽高
DNS 荒川 雅妃 (1) 鹿沼高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 小野 真由 (3) 国学院栃木高
2 13.05 菱沼 理乃 (2) 作新学院高
3 13.31 佐藤 実里 (3) 石橋高
4 13.31 西野 真彩 (3) さくら清修高
5 13.42 小原 彩菜 (3) 宇都宮中央女高
6 13.54 池畠 里奈 (2) 佐野高
7 13.80 金子 茉初 (3) 大田原女高
DNS 安達 千乃 (3) 宇都宮南高

女子 100m 準決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 福田 奈央 (2) 作新学院高
2 12.96 平川 彩織 (3) 佐野高
3 13.01 吉野 さくら (3) 宇都宮南高
4 13.06 福田 捺巴 (1) 白鴎大足利高
5 13.23 塚原 綾奈 (3) 国学院栃木高
6 13.25 箱石 菫 (1) 宇都宮女高
7 13.64 吉見 彩花 (2) 小山南高
8 13.86 大塚 菜々子 (3) 栃木翔南高

女子 100m 準決勝3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 成瀬 絢音 (3) 白鴎大足利高
2 13.08 藤掛 友里花 (3) 国学院栃木高
3 13.23 五味渕 香純 (2) 真岡女高
4 13.43 市瀬 楓 (2) 大田原女高
5 13.60 榊原 彩加 (3) 宇都宮女高
6 13.68 福田 杏菜 (3) 鹿沼東高
7 13.89 中島 未響 (3) 小山南高
DNS 三中 智尋 (3) 作新学院高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 福田 奈央 (2) 作新学院高
2 12.29 小野 真由 (3) 国学院栃木高
3 12.54 成瀬 絢音 (3) 白鴎大足利高
4 12.81 藤掛 友里花 (3) 国学院栃木高
5 12.83 平川 彩織 (3) 佐野高
6 12.87 福田 捺巴 (1) 白鴎大足利高
7 12.91 菱沼 理乃 (2) 作新学院高
8 12.96 吉野 さくら (3) 宇都宮南高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.09 駒野 晴夏 (2) さくら清修高
2 27.46 平川 彩織 (3) 佐野高
3 29.27 角田 渚 (2) 栃木女高
4 30.01 小沢 舞花 (3) 宇都宮中央女高
5 31.02 小林 悠加 (3) 足利南高
DNS 市瀬 楓 (2) 大田原女高
DNS 浅川 真寛 (1) 宇都宮工高

女子 200m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.48 初谷 紋芽 (3) 国学院栃木高
2 27.91 纐纈 実久 (3) 那須拓陽高
3 28.47 吉見 彩花 (2) 小山南高
4 28.58 大塚 菜々子 (3) 栃木翔南高
5 28.95 鈴木 紅璃 (1) 小山西高
6 29.47 川面 晴菜 (3) 宇都宮白楊高
7 29.81 岩井 真央里 (3) 宇都宮工高
8 30.55 渡辺 結愛 (1) 那須清峰高

女子 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.09 成瀬 絢音 (3) 白鴎大足利高
2 26.44 市川 亜澄 (1) 作新学院高
3 28.31 小松 礼奈 (2) 烏山高
4 28.36 永沢 芽衣 (1) 佐野高
5 29.66 中村 優実香 (1) 小山西高
6 30.51 武藤 捺希 (3) 黒羽高
7 31.20 荒井 美咲 (2) 足利南高

女子 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 大島 愛梨 (2) 宇都宮中央女高
2 27.19 西野 真彩 (3) さくら清修高
3 27.91 池畠 里奈 (2) 佐野高
4 28.18 福田 杏菜 (3) 鹿沼東高
5 28.19 磯山 結愛 (2) 小山西高
6 29.59 楫 実菜子 (2) 宇都宮女高
DNS 桜井 伽怜 (1) 黒磯高

女子 200m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.20 斎木 あゆ (3) 宇都宮南高
2 28.43 本橋 彩圭 (3) 石橋高
3 29.21 前原 優花 (3) 那須拓陽高
4 29.90 荒川 優衣 (1) 鹿沼高
DNS 山田 悠華 (1) 黒磯高
DNS 牧野 美月 (2) 栃木翔南高
DNS 木村 莉里 (1) 宇都宮女高
DNS 三中 智尋 (3) 作新学院高

女子 200m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.43 関根 こころ (1) 白鴎大足利高
2 27.65 吉野 さくら (3) 宇都宮南高
3 28.31 藤木 優花 (2) 栃木女高
4 29.00 阿久津 日向野 (1) 那須拓陽高
DNS 福田 美咲 (3) 上三川高
DNS 愛波 佑香 (2) 鹿沼東高
DNS 雫 千夏 (2) 烏山高

女子 200m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.17 福田 奈央 (2) 作新学院高
2 26.44 熊田 有紀子 (3) 宇都宮女高
3 27.04 柴 凛 (1) 宇都宮白楊高
4 29.19 大里 優花 (2) 小山高
5 29.68 福田 梨乃 (1) 大田原女高
6 30.63 藤井 かれん (1) 栃木女高
7 30.92 葛籠抜 菜々美 (1) 佐野松桜高

女子 200m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.07 石川 りお (3) 国学院栃木高
2 26.72 藤川 由佳 (3) さくら清修高
3 27.28 深沢 里菜 (2) 白鴎大足利高
4 29.37 上野 彩花 (2) 茂木高
5 29.50 福原 沙菜 (1) 真岡女高
6 30.19 吉野 由布子 (1) 宇都宮清陵高
DNS 小島 沙耶香 (2) 小山南高

女子 200m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 小野 真由 (3) 国学院栃木高
2 26.71 箱石 小百合 (3) 宇都宮中央女高
3 27.11 安達 千乃 (3) 宇都宮南高
4 29.59 辻 真奈美 (2) 矢板東高
5 30.17 菊地 真美 (3) 大田原女高
6 31.03 中野 晴馨 (3) 黒羽高
7 32.86 小川 結音 (1) 宇都宮清陵高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.29 福田 奈央 (2) 作新学院高
2 25.32 大島 愛梨 (2) 宇都宮中央女高
3 26.17 初谷 紋芽 (3) 国学院栃木高
4 26.37 熊田 有紀子 (3) 宇都宮女高
5 26.70 駒野 晴夏 (2) さくら清修高
6 27.32 吉野 さくら (3) 宇都宮南高
7 27.46 深沢 里菜 (2) 白鴎大足利高
8 27.89 福田 杏菜 (3) 鹿沼東高

女子 200m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.40 小野 真由 (3) 国学院栃木高
2 25.65 成瀬 絢音 (3) 白鴎大足利高
3 25.69 市川 亜澄 (1) 作新学院高
4 27.01 安達 千乃 (3) 宇都宮南高
5 27.02 柴 凛 (1) 宇都宮白楊高
6 27.46 西野 真彩 (3) さくら清修高
DNS 池畠 里奈 (2) 佐野高
DNS 纐纈 実久 (3) 那須拓陽高

女子 200m 準決勝3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.73 石川 りお (3) 国学院栃木高
2 26.08 藤川 由佳 (3) さくら清修高
3 26.51 関根 こころ (1) 白鴎大足利高
4 26.52 箱石 小百合 (3) 宇都宮中央女高
5 26.57 斎木 あゆ (3) 宇都宮南高
6 27.99 本橋 彩圭 (3) 石橋高
DNS 平川 彩織 (3) 佐野高
DNS 磯山 結愛 (2) 小山西高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.26 大島 愛梨 (2) 宇都宮中央女高
2 25.57 小野 真由 (3) 国学院栃木高
3 25.60 成瀬 絢音 (3) 白鴎大足利高
4 25.84 福田 奈央 (2) 作新学院高
5 26.13 市川 亜澄 (1) 作新学院高
6 26.25 初谷 紋芽 (3) 国学院栃木高
7 26.28 石川 りお (3) 国学院栃木高
8 26.49 藤川 由佳 (3) さくら清修高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 62.42 纐纈 実久 (3) 那須拓陽高
2 63.90 栃村 美穂 (3) 石橋高
3 65.10 白井 梨央 (2) 作新学院高
4 69.04 小沢 舞花 (3) 宇都宮中央女高
5 73.18 斎藤 花梨 (1) 黒磯高
DNS 雫 千夏 (2) 烏山高
DNS 大橋 ひなた (1) 宇都宮商高
DNS 小林 叶佳 (3) 宇都宮南高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.34 石川 りお (3) 国学院栃木高
2 61.07 牧原 梨奈 (2) 小山西高
3 62.18 箱石 小百合 (3) 宇都宮中央女高
4 65.32 星 陽南子 (3) 大田原女高
5 65.96 小松 礼奈 (2) 烏山高
6 67.80 鈴木 梨央 (2) 鹿沼東高
DNS 渋谷 愛海 (3) 作新学院高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 61.32 駒野 晴夏 (2) さくら清修高
2 62.64 鈴木 里緒 (3) 栃木女高
3 63.83 三原 侑季 (3) 作新学院高
4 64.94 田中 優花 (1) 佐野高
5 66.23 鈴木 紅璃 (1) 小山西高
6 66.49 増渕 結唯 (3) 宇都宮商高
7 71.76 桜井 伽怜 (1) 黒磯高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 60.49 斎木 あゆ (3) 宇都宮南高
2 61.25 大島 瑞稀 (2) 大田原女高
3 61.62 安田 智香 (3) 矢板東高
4 63.70 関根 こころ (1) 白鴎大足利高
5 64.92 柿沼 亜美 (2) 小山西高
6 69.89 山田 悠華 (1) 黒磯高
DNS 西宮 真綾 (3) 宇都宮白楊高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 61.71 富田 れん (2) 宇都宮文星女高
2 62.72 倉林 夢乃 (3) 白鴎大足利高
3 66.83 岩井 真央里 (3) 宇都宮工高
4 67.64 山下 美咲 (3) 宇都宮女高
5 71.85 竹野井 朱夏 (2) 宇都宮白楊高
DNS 渡辺愛 (3) 宇都宮南高
DNS 工藤 千優 (2) 石橋高
DNS 鶴野 恵果 (2) 矢板中央高

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 61.77 長沢 未久 (3) 国学院栃木高
2 61.86 南部 千尋 (3) 白鴎大足利高
3 63.80 泉谷 優佳 (2) 宇都宮女高
4 64.05 金田 るな (2) 矢板東高
5 66.33 高江柄 友乃 (3) 栃木女高
6 69.10 矢野 沙織 (2) 宇都宮中央女高
7 82.86 荒浪 結花 (3) 矢板高
DNS 川面 晴菜 (3) 宇都宮白楊高

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 59.92 藤川 由佳 (3) さくら清修高
2 60.40 長瀬 笑佳 (2) 国学院栃木高
3 62.43 熊田 有紀子 (3) 宇都宮女高
4 66.97 田村 菜々美 (2) 真岡女高
5 67.37 小玉 瑛美 (1) 佐野高
6 69.71 永木 愛乃 (2) 石橋高
7 70.57 大里 優花 (2) 小山高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.96 石川 りお (3) 国学院栃木高
2 59.81 藤川 由佳 (3) さくら清修高
3 59.92 斎木 あゆ (3) 宇都宮南高
4 60.32 長瀬 笑佳 (2) 国学院栃木高
5 60.60 駒野 晴夏 (2) さくら清修高
6 60.64 富田 れん (2) 宇都宮文星女高
7 63.13 長沢 未久 (3) 国学院栃木高
8 63.37 纐纈 実久 (3) 那須拓陽高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.66 小林 叶佳 (3) 宇都宮南高
2 2.22.67 中島 明香 (3) 宇都宮中央女高
3 2.22.75 小野崎 杏 (1) 宇都宮文星女高
4 2.33.03 酒井 優菜 (1) 宇都宮女高
5 2.43.07 池田 久瑠美 (3) さくら清修高
6 2.44.68 小川 莉憧 (3) 栃木商高
DNS 黒川 愛澄夏 (1) 作新学院高
DNS 久本 詩織 (1) 小山南高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.40 大島 美夢 (1) 白鴎大足利高
2 2.30.49 磯 智弥 (2) 小山高
3 2.33.06 高橋 沙季 (3) 佐野高
4 2.34.63 栃村 美穂 (3) 石橋高
5 2.40.12 大門 果蓮 (3) 宇都宮北高
6 2.43.61 植竹 ひより (1) 那須拓陽高
7 2.55.77 生沼 鈴乃 (3) 小山南高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.61 森 由果 (3) 宇都宮東高
2 2.24.69 広瀬 菜々 (3) 宇都宮文星女高
3 2.28.21 成瀬 叶 (1) 国学院栃木高
4 2.37.56 市川 さくら (2) 宇都宮中央女高
5 2.48.63 比護 友恵 (2) 大田原女高
6 2.49.74 黒田 綾花 (3) 栃木商高
DNS 西宮 真綾 (3) 宇都宮白楊高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.79 川又 万由佳 (2) 白鴎大足利高
2 2.29.57 山本 福歩 (2) 真岡女高
3 2.32.62 島田 凛那 (3) 宇都宮白楊高
4 2.34.80 黒田 美玖 (1) 大田原女高
5 2.40.44 服部 萌衣 (2) 栃木女高
6 2.43.76 後藤 木葉 (1) 那須拓陽高
7 2.51.15 金田 智尋 (1) 宇都宮清陵高
DNS 岡田 樹里 (1) 佐野松桜高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.72 富田 れん (2) 宇都宮文星女高
2 2.27.32 本川 瑠希 (2) 真岡女高
3 2.32.20 早乙女 千優 (2) 作新学院高
4 2.38.67 須釜 早紀 (2) 小山高
5 2.40.24 鈴木 梨央 (2) 鹿沼東高
6 2.47.23 鈴木 来実 (1) 那須拓陽高
DNS 鶴野 恵果 (2) 矢板中央高

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.27 田中 優花 (1) 佐野高
2 2.27.54 泉谷 優佳 (2) 宇都宮女高
3 2.30.76 巻島 美久 (3) 栃木女高
4 2.33.71 木村 瑠莉 (2) 宇都宮北高
5 2.37.70 大根田 夢 (3) 真岡女高
6 2.39.52 永木 愛乃 (2) 石橋高
7 2.51.22 吉葉 悠良 (2) 宇都宮商高
8 3.04.76 滝田 葉生 (1) 黒磯高

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2.30.35 石郷岡 優衣 (3) 宇都宮女高
2 2.30.44 大崎 妃可瑠 (3) 茂木高
3 2.34.36 竹沢 夢花 (2) 宇都宮中央女高
4 2.35.12 上野 妃織 (2) 栃木女高
5 2.46.39 竹野井 朱夏 (2) 宇都宮白楊高
6 2.59.06 松井 智香 (1) 小山南高
DNS 新村 侑希 (1) 宇都宮工高
DNS 岡 捺稀 (1) 宇都宮清陵高

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.02 平田 梨恋 (1) 白鴎大足利高
2 2.29.57 佐川 仁美 (2) 佐野高
3 2.30.30 渡辺 未嶺 (3) さくら清修高
4 2.39.65 佐藤 夢奈 (3) 上三川高
5 2.49.73 五十嵐 理乃 (1) 大田原女高
6 2.55.07 荒浪 結花 (3) 矢板高
DNS 伊藤 茉生 (2) 鹿沼高
DNS 川口 夏未 (1) 宇都宮商高

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.85 大崎 妃可瑠 (3) 茂木高
2 2.23.91 大島 美夢 (1) 白鴎大足利高
3 2.24.69 田中 優花 (1) 佐野高
4 2.26.90 広瀬 菜々 (3) 宇都宮文星女高
5 2.27.66 本川 瑠希 (2) 真岡女高
6 2.30.45 酒井 優菜 (1) 宇都宮女高
7 2.31.64 早乙女 千優 (2) 作新学院高
8 2.32.87 磯 智弥 (2) 小山高

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.47 平田 梨恋 (1) 白鴎大足利高
2 2.22.50 富田 れん (2) 宇都宮文星女高
3 2.22.55 小林 叶佳 (3) 宇都宮南高
4 2.25.37 成瀬 叶 (1) 国学院栃木高
5 2.29.01 佐川 仁美 (2) 佐野高
6 2.29.67 泉谷 優佳 (2) 宇都宮女高
7 2.34.05 島田 凛那 (3) 宇都宮白楊高
8 2.39.80 渡辺 未嶺 (3) さくら清修高

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.91 中島 明香 (3) 宇都宮中央女高
2 2.23.95 森 由果 (3) 宇都宮東高
3 2.24.20 石郷岡 優衣 (3) 宇都宮女高
4 2.24.25 川又 万由佳 (2) 白鴎大足利高
5 2.26.06 巻島 美久 (3) 栃木女高
6 2.27.93 小野崎 杏 (1) 宇都宮文星女高
7 2.33.73 高橋 沙季 (3) 佐野高
8 2.33.98 山本 福歩 (2) 真岡女高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.20.46 中島 明香 (3) 宇都宮中央女高
2 2.20.47 富田 れん (2) 宇都宮文星女高
3 2.21.70 平田 梨恋 (1) 白鴎大足利高
4 2.21.97 森 由果 (3) 宇都宮東高
5 2.22.08 大島 美夢 (1) 白鴎大足利高
6 2.22.47 小林 叶佳 (3) 宇都宮南高
7 2.23.26 石郷岡 優衣 (3) 宇都宮女高
8 2.23.54 大崎 妃可瑠 (3) 茂木高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.54.22 飯田 亜弥 (2) 白鴎大足利高
2 4.56.99 中島 明香 (3) 宇都宮中央女高
3 5.04.05 加藤 茜弥 (3) 宇都宮文星女高
4 5.06.28 成瀬 叶 (1) 国学院栃木高
5 5.11.22 石川 美来 (2) 宇都宮南高
6 5.15.34 潮田 菜々 (1) 那須拓陽高
7 5.15.60 巻島 美久 (3) 栃木女高
8 5.17.24 田村 菜々美 (2) 真岡女高
9 5.17.87 加川 こもも (2) 佐野高
10 5.20.04 酒井 優菜 (1) 宇都宮女高
11 5.21.39 藤井 美帆 (3) 今市高
12 5.23.65 早乙女 千優 (2) 作新学院高
13 5.25.11 渡辺 未嶺 (3) さくら清修高
14 5.31.54 石川 由菜 (2) 足利清風高
15 5.34.70 黒田 美玖 (1) 大田原女高
16 5.43.12 小山 真実 (2) 矢板中央高
17 5.57.63 岡 捺稀 (1) 宇都宮清陵高
18 6.08.07 奈良田 幸音 (2) 宇都宮白楊高
19 6.16.72 生沼 鈴乃 (3) 小山南高
20 7.02.42 石川 真滉 (1) 栃木商高
DNS 長谷川 友紀 (2) 鹿沼商工高
DNS 滝田 葉生 (1) 黒磯高
DNS 大島 萌夏 (3) 高根沢高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.54.83 野沢 綺花 (3) 白鴎大足利高
2 5.00.93 鎌田 亜身 (2) 宇都宮文星女高
3 5.08.22 大崎 妃可瑠 (3) 茂木高
4 5.11.42 狩野 息吹 (3) 宇都宮中央女高
5 5.17.74 戸村 悠愛 (3) 宇都宮南高
6 5.21.95 高橋 沙季 (3) 佐野高
7 5.22.33 佐藤 夢奈 (3) 上三川高
8 5.25.74 鶴見 莉江 (3) 宇都宮商高
9 5.26.35 宮下 詩音 (2) 那須拓陽高
10 5.33.95 大門 果蓮 (3) 宇都宮北高
11 5.35.86 黒川 愛澄夏 (1) 作新学院高
12 5.39.93 尾ノ口 あみ (3) 宇都宮白楊高
13 5.42.55 小坂 宥綺 (3) 鹿沼商工高
14 5.43.23 松尾 瑞樹 (2) 真岡女高
15 5.47.19 岡田 樹里 (1) 佐野松桜高
16 5.47.46 新井 瑠夏 (2) 石橋高
17 5.47.78 黒田 綾花 (3) 栃木商高
18 5.53.41 福島 千瑳 (2) 栃木翔南高
19 5.54.07 五十嵐 理乃 (1) 大田原女高
20 6.03.32 岡本 莉奈 (3) 高根沢高
21 6.29.41 土谷 円香 (1) 矢板東高
22 6.47.19 松井 智香 (1) 小山南高
DNS 石郷岡 優衣 (3) 宇都宮女高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.53.63 飯塚 響 (3) 白鴎大足利高
2 4.58.93 長谷見 桜花 (2) 国学院栃木高
3 5.04.41 佐川 仁美 (2) 佐野高
4 5.08.39 吉田 佳萌 (3) 宇都宮南高
5 5.17.26 大根田 夢 (3) 真岡女高
6 5.17.95 菊池 菜那 (2) 作新学院高
7 5.23.49 兼子 歩乃圭 (2) 矢板東高
8 5.23.60 木村 瑠莉 (2) 宇都宮北高
9 5.24.82 益子 実香 (3) 宇都宮女高
10 5.29.84 関口 茉恵 (2) 栃木翔南高
11 5.31.01 松本 望 (1) 鹿沼商工高
12 5.31.07 猪野 愛莉 (1) 高根沢高
13 5.35.06 池田 久瑠美 (3) さくら清修高
14 5.37.07 金子 瑞麻 (3) 栃木女高
15 5.44.64 飯田 玲子 (3) 宇都宮中央女高
16 5.48.04 久本 詩織 (1) 小山南高
17 5.48.46 金田 智尋 (1) 宇都宮清陵高
18 5.56.04 比護 友恵 (2) 大田原女高
19 5.56.59 吉葉 悠良 (2) 宇都宮商高
DNS 若松 楽々 (3) 宇都宮文星女高
DNS 島田 凛那 (3) 宇都宮白楊高
DNS 高橋 青酉 (3) 那須拓陽高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.36.92 中島 明香 (3) 宇都宮中央女高
2 4.37.19 飯塚 響 (3) 白鴎大足利高
3 4.37.81 飯田 亜弥 (2) 白鴎大足利高
4 4.43.82 野沢 綺花 (3) 白鴎大足利高
5 4.45.84 大崎 妃可瑠 (3) 茂木高
6 4.48.40 長谷見 桜花 (2) 国学院栃木高
7 4.55.76 鎌田 亜身 (2) 宇都宮文星女高
8 4.59.95 吉田 佳萌 (3) 宇都宮南高
9 5.01.17 成瀬 叶 (1) 国学院栃木高
10 5.02.23 佐川 仁美 (2) 佐野高
11 5.03.21 加藤 茜弥 (3) 宇都宮文星女高
12 5.04.79 石川 美来 (2) 宇都宮南高
13 5.13.30 狩野 息吹 (3) 宇都宮中央女高
14 5.15.62 田村 菜々美 (2) 真岡女高
15 5.15.91 潮田 菜々 (1) 那須拓陽高
16 5.20.46 巻島 美久 (3) 栃木女高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.50.79 飯塚 響 (3) 白鴎大足利高
2 10.03.79 飯田 亜弥 (2) 白鴎大足利高
3 10.05.24 野沢 綺花 (3) 白鴎大足利高
4 10.17.58 川面 怜緒菜 (2) 宇都宮文星女高
5 10.23.78 岡田 叶恵 (3) 宇都宮文星女高
6 10.31.85 長谷見 桜花 (2) 国学院栃木高
7 10.35.03 鎌田 亜身 (2) 宇都宮文星女高
8 10.38.35 吉田 佳萌 (3) 宇都宮南高
9 10.51.70 小林 遥香 (1) 那須拓陽高
10 10.55.55 石川 美来 (2) 宇都宮南高
11 10.56.54 川俣 日奈子 (2) 宇都宮中央女高
12 10.56.66 樋口 りこ (1) 那須拓陽高
13 11.02.42 戸村 悠愛 (3) 宇都宮南高
14 11.08.80 山本 福歩 (2) 真岡女高
15 11.29.18 木村 真希 (2) 矢板東高
16 11.33.30 兼子 歩乃圭 (2) 矢板東高
17 11.33.36 菊池 菜那 (2) 作新学院高
18 11.35.12 加川 こもも (2) 佐野高
19 11.42.89 益子 実香 (3) 宇都宮女高
20 11.49.26 金子 瑞麻 (3) 栃木女高
21 11.58.04 真瀬 由里亜 (2) 栃木女高
22 11.58.33 小山 真実 (2) 矢板中央高
23 12.01.31 黒川 愛澄夏 (1) 作新学院高
24 12.02.60 猪野 愛莉 (1) 高根沢高
25 12.03.37 鶴見 莉江 (3) 宇都宮商高
26 12.12.73 新井 瑠夏 (2) 石橋高
27 12.13.17 尾ノ口 あみ (3) 宇都宮白楊高
28 12.16.41 森 映季 (2) 宇都宮中央女高
29 12.29.29 小堀 百花 (2) 宇都宮中央女高
30 12.29.42 岡本 莉奈 (3) 高根沢高
31 12.31.50 五十嵐 理乃 (1) 大田原女高
32 12.54.42 松尾 瑞樹 (2) 真岡女高
DNS 比護 友恵 (2) 大田原女高
DNS 黒田 美玖 (1) 大田原女高
DNS 大島 萌夏 (3) 高根沢高
DNS 石川 真滉 (1) 栃木商高
DNS 宮本 明奈 (2) 那須拓陽高
DNS 小松 あいみ (2) 宇都宮白楊高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 梶木 菜々香 (2) 国学院栃木高
2 16.04 久保 舞彩 (3) さくら清修高
3 16.35 大鹿 美優 (2) 大田原女高
4 17.90 阿部 葉月 (2) 鹿沼東高
DNS 関谷 和香 (1) 作新学院高
DNS 渡辺 愛梨沙 (1) 宇都宮清陵高

女子 100mH 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 黒岩 恭香 (3) 小山西高
2 15.35 柏崎 結奈 (2) 国学院栃木高
3 16.36 小谷 果穂 (3) 矢板東高
4 19.18 福田 梨乃 (1) 大田原女高
DNS 愛波 佑香 (2) 鹿沼東高
DNS 野沢 朋加 (2) 石橋高

女子 100mH 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 笹沼 若奈 (3) 白鴎大足利高
2 15.48 小室 胡桃 (1) 作新学院高
3 15.51 佐藤 実里 (3) 石橋高
4 20.92 浅野 聖香 (1) 真岡北陵高
5 22.24 対馬 理乃 (1) 小山西高
DNS 神田 柚花 (2) 宇都宮女高
DNS 神戸 美音 (3) 佐野高

女子 100mH 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 藤掛 友里花 (3) 国学院栃木高
2 15.25 菱沼 理乃 (2) 作新学院高
3 15.36 小沢 杏実 (2) 佐野東高
4 15.82 茂呂 麻里奈 (1) 白鴎大足利高
5 16.67 永田 碧美 (1) 宇都宮南高
DNS 岡崎 里音 (2) 小山高専
DNS 田崎 千紘 (1) 石橋高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 黒岩 恭香 (3) 小山西高
2 14.23 笹沼 若奈 (3) 白鴎大足利高
3 14.46 梶木 菜々香 (2) 国学院栃木高
4 14.90 藤掛 友里花 (3) 国学院栃木高
5 15.11 菱沼 理乃 (2) 作新学院高
6 15.13 小沢 杏実 (2) 佐野東高
7 15.16 柏崎 結奈 (2) 国学院栃木高
8 15.55 小室 胡桃 (1) 作新学院高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 67.56 岩渕 芽々 (3) 茂木高
2 67.57 神田 柚花 (2) 宇都宮女高
3 69.01 鈴木 実沙樹 (2) 国学院栃木高
4 72.54 竹岸 歩海 (3) 小山西高
5 72.93 山本 実樹 (2) 栃木女高
6 75.28 斎藤 風香 (1) 作新学院高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 66.83 小沢 杏実 (2) 佐野東高
2 67.37 高島 七海 (2) 国学院栃木高
3 67.73 西山 七海 (3) 矢板東高
4 70.18 小室 胡桃 (1) 作新学院高
5 79.15 武藤 捺希 (3) 黒羽高
6 81.97 菊地 真美 (3) 大田原女高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 64.36 黒岩 恭香 (3) 小山西高
2 68.14 工藤 千優 (2) 石橋高
3 71.71 元西 梢 (2) 白鴎大足利高
4 74.80 柳井 咲音 (2) 宇都宮中央女高
5 74.82 水野 瑠奈 (2) 真岡女高
6 77.71 前原 優花 (3) 那須拓陽高
DNF 中野 晴馨 (3) 黒羽高

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 69.76 佐藤 里美 (3) 国学院栃木高
2 69.86 増渕 結唯 (3) 宇都宮商高
3 71.33 新里 佳世 (2) 佐野東高
4 74.34 古口 双葉 (2) 作新学院高
5 74.68 神戸 美音 (3) 佐野高
6 74.87 井上 風奏 (2) 宇都宮南高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61.71 黒岩 恭香 (3) 小山西高
2 66.41 小沢 杏実 (2) 佐野東高
3 66.86 岩渕 芽々 (3) 茂木高
4 66.87 神田 柚花 (2) 宇都宮女高
5 66.89 高島 七海 (2) 国学院栃木高
6 67.25 工藤 千優 (2) 石橋高
7 67.78 西山 七海 (3) 矢板東高
8 70.14 佐藤 里美 (3) 国学院栃木高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27.10.34 大高 紗葵 (3) 白鴎大足利高
2 27.56.81 木村 真希 (2) 矢板東高
3 28.24.42 鹿久保 花音 (2) 白鴎大足利高
4 28.34.28 田村 歩花 (2) 大田原女高
5 29.06.62 奥山 優香 (3) 白鴎大足利高
6 29.58.18 市村 芙海 (3) 国学院栃木高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.72   白鴎大足利高
2 49.79   宇都宮南高
3 51.24   大田原女高
4 51.33   佐野高
5 53.00   宇都宮白楊高
DNS   鹿沼高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.36   小山西高
2 50.89   さくら清修高
3 52.37   小山南高
4 52.93   栃木女高
DQ   作新学院高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.88   国学院栃木高
2 50.63   宇都宮中央女高
3 50.89   宇都宮女高
4 51.43   石橋高
5 52.43   真岡女高
6 57.14   足利清風高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.17   国学院栃木高
2 48.71   白鴎大足利高
3 49.42   宇都宮南高
4 49.84   さくら清修高
5 50.03   小山西高
6 50.27   宇都宮女高
7 51.23   大田原女高
8 53.66   宇都宮中央女高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.05.52   小山西高
2 4.09.84   白鴎大足利高
3 4.12.92   さくら清修高
4 4.15.88   石橋高
5 4.21.42   大田原女高
6 4.27.93   宇都宮文星女高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.07.16   宇都宮南高
2 4.08.60   宇都宮中央女高
3 4.14.85   真岡女高
4 4.15.23   栃木女高
DNS   佐野東高
DNS   黒磯高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.04.89   国学院栃木高
2 4.10.62   宇都宮女高
3 4.11.79   佐野高
4 4.13.08   作新学院高
5 4.22.65   矢板東高
DNS   宇都宮白楊高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.56.67   国学院栃木高
2 4.00.77   白鴎大足利高
3 4.01.00   宇都宮南高
4 4.01.01   宇都宮中央女高
5 4.06.81   宇都宮女高
6 4.08.38   さくら清修高
7 4.09.15   小山西高
8 4.10.08   佐野高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.58 宮田 彩媛 (2) 宇都宮清陵高
2 1.50 元西 梢 (2) 白鴎大足利高
2 1.50 高島 七海 (2) 国学院栃木高
4 1.50 佐藤 杏 (3) 烏山高
5 1.50 森 玲南 (2) 宇都宮南高
6 1.50 穂積 菜々子 (2) 宇都宮中央女高
7 1.45 井野 彩音 (2) 鹿沼高
8 1.40 清水 優美 (1) 小山南高
8 1.40 片岡 珠羅 (2) 宇都宮清陵高
10 1.40 手塚 菜奈 (2) 大田原女高
11 1.40 佐久間 裕か (1) 小山南高
NM 横島 佑芽 (3) 上三川高
DNS 船橋 美海 (1) 石橋高
NM 前田 琉那 (3) 宇都宮清陵高
NM 古谷 菜奈 (2) 佐野高
NM 斎藤 真菜 (2) 足利清風高
NM 島田 日向 (1) 栃木商高
NM 渡辺 舞 (2) 宇都宮女高
DNS 小島 実紗 (1) 今市高
NM 渡部 ひかり (2) 黒羽高
NM 高松 好 (1) 宇都宮南高
NM 山口 舞雪花 (2) 宇都宮白楊高
NM 小関 美空 (3) 宇都宮南高
NM 遅沢 雅 (1) 那須清峰高
NM 山本 佳奈 (3) 黒羽高
DNS 国谷 亜由 (3) 小山北桜高
NM 星野 圭音 (1) 作新学院高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.90 渡辺 結子 (3) 宇都宮女高
2 2.70 江田 萌々花 (3) 宇都宮白楊高
3 2.60 永島 るな (3) 足利女子高
4 2.20 平間 咲妃 (2) 宇都宮南高
NM 鈴木 麗華 (2) 宇都宮南高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.43 -1.4 滝沢 皐 (3) 国学院栃木高
2 5.33 -1.2 仲山 美穂 (3) 鹿沼高
3 5.30 -1.8 山口 未紗 (3) 小山西高
4 5.25 -1.6 高橋 有沙 (2) 宇都宮南高
5 5.24 -0.1 高橋 萌 (2) 国学院栃木高
6 5.17 -0.7 小林 茉利江 (3) 茂木高
7 5.10 +1.4 栃窪 舞 (3) 栃木女高
8 4.98 -0.6 福田 亜樹 (2) 足利清風高
9 4.95 -0.3 酒井 悠里 (3) 宇都宮女高
10 4.94 +1.4 箱石 菫 (1) 宇都宮女高
11 4.89 +0.3 相場 美夏右 (1) 白鴎大足利高
12 4.85 -0.6 鯨 葉月 (3) 真岡女高
13 4.82 -1.3 久保 果蓮 (3) 真岡女高
14 4.81 -0.9 大島 唯来 (3) 佐野松桜高
15 4.79 +0.0 小玉 美優 (3) 宇都宮中央女高
16 4.77 -0.2 大鹿 美優 (2) 大田原女高
17 4.77 -1.4 茂呂 菜々実 (2) 小山西高
18 4.75 -0.1 竹沢 清楓 (1) 白鴎大足利高
19 4.73 +1.3 篠原 美優 (1) 上三川高
20 4.68 -0.2 金子 汐音 (2) 大田原女高
21 4.68 -0.7 高橋 音羽 (1) 作新学院高
22 4.63 -0.1 田崎 千紘 (1) 石橋高
23 4.63 -0.1 工藤 未空 (3) 石橋高
24 4.57 -0.2 近江 美侑 (3) 高根沢高
25 4.57 +0.7 金子 明香里 (2) 佐野東高
26 4.53 -0.8 渡辺 真由莉 (1) さくら清修高
27 4.50 -0.3 江連 晴菜 (3) 宇都宮白楊高
28 4.47 +1.4 磯 佑奈 (2) 真岡女高
29 4.46 +0.0 和気 美命 (1) 今市高
30 4.45 +1.0 臼井 愛里咲 (1) 今市高
31 4.45 -0.1 立花 音桜 (2) 宇都宮清陵高
32 4.44 +1.0 加藤 美咲 (1) 栃木女高
33 4.42 -0.2 浅見 茉里 (1) 宇都宮南高
34 4.38 -0.9 水沼 紗椰 (3) 鹿沼商工高
35 4.37 +0.8 新里 佳世 (2) 佐野東高
36 4.31 +0.9 渡辺 愛梨沙 (1) 宇都宮清陵高
37 4.27 +0.8 安達 若菜 (3) 宇都宮女高
38 4.23 +0.9 本橋 美穂 (1) 上三川高
39 4.23 -0.3 海野 綾香 (3) 栃木女高
40 4.18 -0.3 関 優菜 (1) 宇都宮商高
41 4.18 +1.3 前田 弥緒 (1) 佐野高
42 4.17 +0.6 守長 歩花 (1) 作新学院高
43 4.14 -0.6 篠崎 咲絵 (1) 栃木商高
44 4.13 +0.0 森本 サラン (3) 小山南高
45 4.10 -0.4 鈴木 愛加 (1) 那須拓陽高
46 4.07 -0.4 福田 麻未 (3) 小山南高
47 4.05 -0.1 星 陽南子 (3) 大田原女高
48 4.02 -0.6 並木 綾香 (2) 鹿沼商工高
49 3.96 +0.1 山口 未夢 (2) 宇都宮南高
50 3.88 +0.0 清水 楓菜 (1) 佐野高
51 3.83 +1.1 福田 美咲 (3) 上三川高
52 3.68 -1.0 松島 百花 (3) 鹿沼商工高
53 3.57 -1.0 植木 まあや (1) 佐野高
DNS 牧野 美月 (2) 栃木翔南高
NM 佐野 里奈 (2) さくら清修高
DNS 小川 莉憧 (3) 栃木商高
DNS 小沢 日向子 (2) 那須拓陽高
DNS 高崎 麻衣 (2) 宇都宮短大附属高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.73 +1.0 滝沢 皐 (3) 国学院栃木高
2 11.52 +0.7 山口 未紗 (3) 小山西高
3 11.18 +1.6 小谷 果穂 (3) 矢板東高
4 11.05 +2.6 久保 果蓮 (3) 真岡女高
5 10.95 -0.5 福田 亜樹 (2) 足利清風高
6 10.77 +1.9 酒井 悠里 (3) 宇都宮女高
7 10.69 +0.9 森 玲南 (2) 宇都宮南高
8 10.65 +1.4 鯨 葉月 (3) 真岡女高
9 10.48 +0.5 藤井 菜々子 (2) 真岡女高
10 10.27 +0.4 江連 晴菜 (3) 宇都宮白楊高
11 10.27 +2.2 片山 陽菜 (2) 宇都宮南高
12 10.25 +0.4 金子 明香里 (2) 佐野東高
13 10.19 +2.9 下山 知花 (1) 大田原女高
14 10.16 -0.4 佐野 里奈 (2) さくら清修高
15 10.08 +2.6 横尾 朱里 (2) 宇都宮南高
16 9.95 +1.1 手塚 菜奈 (2) 大田原女高
17 9.86 -0.3 茂呂 菜々実 (2) 小山西高
18 9.72 +1.5 小野 史佳 (3) 佐野高
19 9.72 +0.9 金子 汐音 (2) 大田原女高
20 9.51 +0.9 鈴木 二千華 (3) 宇都宮中央女高
21 9.45 -0.3 元西 梢 (2) 白鴎大足利高
DNS 穂積 菜々子 (2) 宇都宮中央女高
DNS 渡辺 結菜 (1) 宇都宮女高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.25 粂川 真澄 (3) 宇都宮南高
2 11.09 井上 朱星 (2) 宇都宮南高
3 11.08 岡田 姫夾 (1) 宇都宮南高
4 10.97 風岡 ひなた (1) 石橋高
5 10.88 佐々木 菜摘 (2) 白鴎大足利高
6 10.76 中村 侑香 (1) 小山南高
7 10.26 村山 多笑 (3) 青藍泰斗高
8 10.22 桜井 美玖 (3) 栃木女高
9 10.07 南 さつき (3) 青藍泰斗高
10 9.95 星野 じゅん (3) 日光明峰高
11 9.86 斗沢 明日香 (2) 白鴎大足利高
12 9.07 川那子 綾乃 (2) さくら清修高
13 8.78 会沢 結香 (3) 今市高
14 8.44 吉田 春歌 (2) 上三川高
15 8.16 小磯 知紘 (2) 矢板東高
16 7.64 林 理菜 (1) 宇都宮白楊高
17 7.05 石塚 萌 (2) 栃木女高
DNS 金本 侑希 (2) 石橋高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35.13 桜井 美玖 (3) 栃木女高
2 34.91 青木 李穏 (3) 小山南高
3 34.04 南 さつき (3) 青藍泰斗高
4 30.20 川那子 綾乃 (2) さくら清修高
5 28.76 斗沢 明日香 (2) 白鴎大足利高
6 28.23 本橋 莉緒 (3) 国学院栃木高
7 26.13 潮田 遥香 (2) 茂木高
8 26.11 桐原 礼奈 (2) 宇都宮女高
9 24.97 会沢 結香 (3) 今市高
10 24.55 石塚 萌 (2) 栃木女高
11 23.89 小磯 知紘 (2) 矢板東高
12 18.81 手塚 理紗 (2) 宇都宮中央女高
13 17.60 小林 粋菜 (2) 佐野高
14 16.40 金本 侑希 (2) 石橋高
15 15.49 郡司 美奈子 (3) 矢板高
NM 古谷 菜奈 (2) 佐野高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.20 村山 多笑 (3) 青藍泰斗高
2 39.65 粂川 真澄 (3) 宇都宮南高
3 28.57 石川 風香 (2) 青藍泰斗高
4 27.31 鈴木 美萌理 (3) 上三川高
5 24.20 金本 侑希 (2) 石橋高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.15 郡司 美奈子 (3) 矢板高
2 37.62 津久井 夢 (1) 青藍泰斗高
3 37.24 毛塚 玲奈 (2) 白鴎大足利高
4 35.52 福田 茉莉奈 (2) 今市高
5 34.98 梶木 菜々香 (2) 国学院栃木高
6 34.53 関谷 有紀 (2) 宇都宮女高
7 32.94 北岡 のぞみ (2) 足利南高
8 29.95 永田 珠弓 (3) 宇都宮中央女高
9 28.41 高橋 音羽 (1) 作新学院高
10 27.78 野沢 朋加 (2) 石橋高
11 26.92 礒 千裕 (1) 大田原女高
12 26.68 国谷 亜由 (3) 小山北桜高
13 26.68 小林 粋菜 (2) 佐野高
14 25.32 木村 百花 (2) 今市高
15 24.45 井上 朱星 (2) 宇都宮南高
16 24.35 郡司 朱夏 (1) 矢板高
17 24.15 大塚 麗 (3) 宇都宮商高
18 23.81 斗沢 明日香 (2) 白鴎大足利高
19 23.03 落合 和花 (1) 大田原女高
20 22.68 栗原 莉菜 (2) 足利清風高
21 20.93 舘野 美優 (2) 栃木商高
22 18.27 谷田貝 怜南 (2) 佐野高
23 18.02 山崎 彩 (2) 栃木女高
24 17.41 上島 菜那 (2) 大田原女高
25 16.79 森 美香 (2) 宇都宮中央女高
NM 村山 多笑 (3) 青藍泰斗高
DNS 桜木 耀子 (2) 鹿沼南高

女子 七種競技 決勝

女子 七種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4313 梶木 菜々香 (2) 国学院栃木高
2 3734 野沢 朋加 (2) 石橋高
3 2941 井上 風奏 (2) 宇都宮南高
4 2891 新井 真央 (1) 小山南高
5 2597 中沢 美咲 (3) 小山西高
6 2280 人見 萌汀 (3) 那須高
DNS 野口 朝陽 (2) 白鴎大足利高

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加