【栃木県高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第58回 栃木県高等学校総合体育大会 陸上競技(2017年5月13日~16日)

画像

第58回 栃木県高等学校総合体育大会 陸上競技が2017年5月13日(土)~16日(火)の4日間にわたり、栃木県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、栃木県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 栃木県高校総体 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
111.53秋元 廉 (2)那須拓陽高
211.69西田 彰良 (3)宇都宮北高
312.56斎藤 奎輔 (3)矢板高
412.74吉岡 篤隆 (3)足利清風高
513.42福田 勇斗 (2)宇都宮短大附属高
DNS渡辺 伸明 (3)那須清峰高
DNS片柳 博貴 (3)宇都宮東高
DNS上野 大輝 (1)真岡高

男子 100m 予選2組(-2.6)

順位記録選手所属
111.84福本 健斗 (3)宇都宮北高
212.17入江 天響 (2)宇都宮商高
312.26大根田 浩司 (1)宇都宮高
412.56八巻 翔 (3)栃木工高
512.64植木 雅斗 (2)宇都宮清陵高
612.81岡田 真生 (2)矢板中央高
712.90海老原 幸輝 (2)栃木翔南高
813.32斎藤 皓佑 (1)矢板高

男子 100m 予選3組(-4.7)

順位記録選手所属
111.52落合 廉 (3)作新学院高
212.02松本 陽平 (3)真岡高
312.05坂本 愛優人 (2)真岡工高
412.28藤井 洸次 (3)今市工高
512.60高久 侑樹 (2)鹿沼東高
613.11北沢 直希 (1)大田原高
713.38高橋 侑佑 (2)黒磯南高

男子 100m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
111.50中川 大樹 (2)石橋高
211.69佐藤 陽雪 (3)宇都宮商高
311.73野本 澪矢 (2)佐野日大高
412.14慶野 龍樹 (2)宇都宮南高
512.64江頭 拓巳 (2)文星芸大附高
612.69尾崎 未宙 (3)足利清風高
713.13平池 史暉 (3)栃木翔南高
DNS栗原 諒 (3)小山高専

男子 100m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
111.29中里 将基 (2)作新学院高
211.84中島 宏介 (3)佐野日大高
311.98松山 拓豊 (1)佐野高
412.00鈴木 渉太郎 (2)文星芸大附高
512.77川鍋 和哉 (3)足利南高
612.78平山 尚弥 (2)黒羽高
712.93高野 純也 (2)烏山高
813.06諏訪 優太 (2)小山北桜高

男子 100m 予選6組(-2.1)

順位記録選手所属
111.35橋本 柊 (3)白鴎大足利高
211.70下山 啓吾 (3)小山南高
311.78渡辺 勇斗 (3)宇都宮北高
412.01木村 広宣 (3)鹿沼高
512.14山根 憂哉 (1)足利工高
612.24桜沢 和也 (2)栃木高
712.66宮内 雅寛 (2)幸福の科学学園高
813.02安良岡 拓海 (2)佐野東高

男子 100m 予選7組(-2.6)

順位記録選手所属
111.45中山 直紀 (3)宇都宮南高
211.47平田 大叶 (2)国学院栃木高
311.63棚井 遼 (3)高根沢高
412.13古沢 海斗 (2)文星芸大附高
512.17青木 槙央 (2)上三川高
612.27八木 大地 (1)佐野東高
712.34斎藤 祐紀 (3)足利高
812.65荒川 智洸 (1)栃木翔南高

男子 100m 予選8組(-1.3)

順位記録選手所属
111.29田崎 義規 (1)宇都宮高
211.81新巻 達也 (3)那須清峰高
312.02長尾 健史 (3)小山高専
412.08落合 竜士 (2)栃木高
512.12古口 真捷 (3)鹿沼東高
612.57永元 拓也 (2)黒羽高
712.68荻原 颯 (1)鹿沼商工高
812.70人見 龍太 (2)烏山高

男子 100m 予選9組(-0.8)

順位記録選手所属
111.40神津 杏輔 (2)石橋高
211.61阿部 誉 (3)鹿沼高
311.63加藤 天海 (3)今市高
412.08福田 友紀史 (2)幸福の科学学園高
512.65熊沢 陸 (1)足利清風高
612.79吉中 大樹 (1)黒磯高
DNS高山 伊吹 (1)上三川高
DNS若目田 祐介 (1)大田原高

男子 100m 予選10組(-2.5)

順位記録選手所属
111.89稲垣 優一 (1)白鴎大足利高
212.32増渕 翔太 (3)鹿沼南高
312.40藤原 慶輝 (3)佐野日大高
412.40我妻 知樹 (3)今市高
512.50室井 颯太 (1)矢板東高
612.83小島 将暉 (1)佐野松桜高
713.14田名網 架弥斗 (2)真岡工高
DNS松嶋 一樹 (1)小山西高

男子 100m 予選11組(-3.9)

順位記録選手所属
111.87小竹 理恩 (3)佐野高
212.41毛塚 龍也 (2)小山西高
312.53斎藤 洋人 (2)栃木高
412.63金村 大智 (1)栃木商高
512.78渡辺 龍人 (2)宇都宮短大附属高
612.78大島 一晟 (2)宇都宮清陵高
DNS須藤 晧介 (3)鹿沼高
DNS渡辺 竜也 (2)黒磯南高

男子 100m 予選12組(-2.2)

順位記録選手所属
111.40小林 瑛 (3)小山南高
211.60栗原 颯太 (3)国学院栃木高
312.07古川 想真 (2)さくら清修高
412.19西沢 渓太郎 (2)宇都宮白楊高
512.41渡辺 優己 (2)黒磯高
613.16三浦 貴輝 (2)幸福の科学学園高
714.22渡辺 一至 (1)栃木商高
DNS木村 亮太 (2)真岡高

男子 100m 予選13組(-4.6)

順位記録選手所属
111.42上野 利隼 (3)宇都宮工高
211.80畑山 大輝 (3)高根沢高
312.12坂本 友哉 (3)宇都宮清陵高
412.29神山 大海 (2)小山北桜高
512.81菊池 祐貴 (1)大田原高
612.86武田 航一 (2)鹿沼南高
712.94藤田 昂也 (3)黒磯高
812.98加藤 史章 (2)今市工高

男子 100m 予選14組(-2.0)

順位記録選手所属
111.47宇都木 后亜 (2)宇都宮工高
211.69クライン マキシミリアン 拓哉 (3)小山高専
311.79松村 寿志 (2)高根沢高
412.00辻 瑞生 (2)佐野高
512.44国井 真人 (1)小山南高
612.81小林 駿平 (3)栃木工高
713.51安納 佑晟 (2)鹿沼商工高
814.07篠崎 宥杏 (1)栃木商高

男子 100m 予選15組(-2.2)

順位記録選手所属
111.35田村 桂 (2)国学院栃木高
211.49柳 良弥 (3)小山西高
311.61池田 光騎 (3)栃木工高
412.32酒井 隆之介 (2)烏山高
512.34福田 拓海 (3)宇都宮東高
612.37大垣 柊磨 (2)さくら清修高
713.17新谷 誠 (2)今市工高
813.34関戸 颯一郎 (2)鹿沼商工高

男子 100m 予選16組(-1.3)

順位記録選手所属
111.32西田 達哉 (3)作新学院高
211.41湯沢 徹 (3)石橋高
311.92村上 潤 (1)那須拓陽高
412.11小林 朋文 (2)佐野東高
512.34田部井 優 (3)足利高
612.58星 俊輔 (3)黒羽高
712.60須永 祐貴 (2)青藍泰斗高
DNS加藤 幹也 (2)足利工高

男子 100m 予選17組(-1.8)

順位記録選手所属
111.37茂呂 柊汰 (3)白鴎大足利高
211.61佐藤 祐杜 (3)宇都宮高
311.84大森 拓真 (1)那須拓陽高
412.15鈴木 雅弘 (1)宇都宮南高
512.21川上 晃平 (2)宇都宮東高
612.30谷沢 岳 (1)宇都宮短大附属高
712.83森田 稜 (2)足利高
813.53岡野 瑞己 (2)黒磯南高

男子 100m 予選18組(-1.6)

順位記録選手所属
111.47田中 鼓太郎 (3)宇都宮工高
211.97大野 大空 (1)宇都宮商高
312.03長谷部 李空 (3)今市高
412.40鈴木 優太 (2)鹿沼東高
512.61柳 友康 (2)茂木高
612.85宮本 源 (2)那須清峰高
712.98綱川 凛 (1)矢板高
DNS柿沼 陽 (3)さくら清修高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
110.75落合 廉 (3)作新学院高
210.98田崎 義規 (1)宇都宮高
311.13柳 良弥 (3)小山西高
411.19田村 桂 (2)国学院栃木高
511.26神津 杏輔 (2)石橋高
611.32宇都木 后亜 (2)宇都宮工高
711.52阿部 誉 (3)鹿沼高
811.93稲垣 優一 (1)白鴎大足利高

男子 100m 準決勝2組(-2.6)

順位記録選手所属
111.01西田 達哉 (3)作新学院高
211.05橋本 柊 (3)白鴎大足利高
311.22上野 利隼 (3)宇都宮工高
411.43栗原 颯太 (3)国学院栃木高
511.43湯沢 徹 (3)石橋高
511.43福本 健斗 (3)宇都宮北高
711.55秋元 廉 (2)那須拓陽高
DQ中山 直紀 (3)宇都宮南高

男子 100m 準決勝3組(-2.9)

順位記録選手所属
110.95茂呂 柊汰 (3)白鴎大足利高
211.03中里 将基 (2)作新学院高
311.08小竹 理恩 (3)佐野高
411.27田中 鼓太郎 (3)宇都宮工高
511.33小林 瑛 (3)小山南高
611.49中川 大樹 (2)石橋高
711.50平田 大叶 (2)国学院栃木高
811.75佐藤 祐杜 (3)宇都宮高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.7)

順位記録選手所属
110.78落合 廉 (3)作新学院高
210.92茂呂 柊汰 (3)白鴎大足利高
310.93中里 将基 (2)作新学院高
410.94西田 達哉 (3)作新学院高
510.97小竹 理恩 (3)佐野高
610.99橋本 柊 (3)白鴎大足利高
711.04田崎 義規 (1)宇都宮高
811.36柳 良弥 (3)小山西高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.9)

順位記録選手所属
123.06平田 大叶 (2)国学院栃木高
223.72綱川 颯人 (2)さくら清修高
324.88須永 祐貴 (2)青藍泰斗高
425.12上野 大輝 (1)真岡高
526.12高橋 永遠 (2)文星芸大附高
627.13斎藤 泰成 (1)矢板高
727.62泉田 舜 (1)栃木商高
DNS野本 澪矢 (2)佐野日大高

男子 200m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
123.03落合 廉 (3)作新学院高
223.87村上 潤 (1)那須拓陽高
324.25西沢 渓太郎 (2)宇都宮白楊高
424.36松本 陽平 (3)真岡高
524.43伊藤 諒 (3)青藍泰斗高
624.58深井 学 (3)佐野東高
724.83福田 友紀史 (2)幸福の科学学園高

男子 200m 予選3組(+2.8)

順位記録選手所属
122.52宇都木 后亜 (2)宇都宮工高
222.66神津 杏輔 (2)石橋高
323.53新巻 達也 (3)那須清峰高
423.96長谷部 李空 (3)今市高
524.28鈴木 亮真 (3)上三川高
626.44戸塚 大地 (1)足利高
DNS加藤 幹也 (2)足利工高
DNS富山 力 (2)栃木高

男子 200m 予選4組(+2.1)

順位記録選手所属
123.05クライン マキシミリアン 拓哉 (3)小山高専
223.87鈴木 渉太郎 (2)文星芸大附高
324.30中山 楓太 (3)宇都宮北高
425.56谷 翔太 (3)矢板高
525.58神山 竜輝 (1)小山南高
625.75高野 純也 (2)烏山高
726.26高橋 侑佑 (2)黒磯南高
DNS篠崎 智貴 (3)宇都宮高

男子 200m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
123.00熊沢 尚央 (3)作新学院高
223.49浅子 有成 (3)佐野松桜高
323.87小野口 健 (2)今市高
424.13長尾 健史 (3)小山高専
524.28横田 響 (3)高根沢高
625.28福田 龍 (3)今市工高
726.55井上 一真 (2)真岡北陵高
DNS湯沢 徹 (3)石橋高

男子 200m 予選6組(+1.8)

順位記録選手所属
122.47中山 直紀 (3)宇都宮南高
223.46大森 宣陽 (1)宇都宮高
323.47阿部 誉 (3)鹿沼高
423.58丹 明俊 (2)佐野日大高
524.45安田 優希 (1)宇都宮商高
624.68酒井 隆之介 (2)烏山高
725.54佐々木 大成 (2)宇都宮北高
826.19中沢 希世紀 (1)宇都宮東高

男子 200m 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
121.86小竹 理恩 (3)佐野高
222.98小山 篤志 (2)宇都宮工高
324.92関亦 佑弥 (3)小山西高
425.10藤原 慶輝 (3)佐野日大高
DNS松本 竜樹 (2)小山高
DNS宮内 雅寛 (2)幸福の科学学園高
DNS植木 雅斗 (2)宇都宮清陵高

男子 200m 予選8組(+1.1)

順位記録選手所属
122.63小林 瑛 (3)小山南高
222.82畑山 大輝 (3)高根沢高
323.50山本 駿 (3)大田原高
423.50池田 光騎 (3)栃木工高
524.43青木 槙央 (2)上三川高
625.02飛田 翔太 (2)真岡高
725.51中村 奎介 (1)足利高
DNS諏訪 優太 (2)小山北桜高

男子 200m 予選9組(+1.8)

順位記録選手所属
122.62中里 将基 (2)作新学院高
223.19山関 隼 (2)栃木工高
324.26我妻 知樹 (3)今市高
424.38福田 凪 (1)今市工高
524.57海老原 怜 (2)宇都宮高
625.21人見 龍太 (2)烏山高
725.26渡辺 拓哉 (3)鹿沼東高

男子 200m 予選10組(+0.3)

順位記録選手所属
123.24山口 大雅 (3)白鴎大足利高
223.60棚井 遼 (3)高根沢高
323.79辻 瑞生 (2)佐野高
424.14佐藤 洋希 (3)黒羽高
524.36井上 翔太 (2)佐野東高
625.21関口 晴陽 (2)小山西高
725.46岡田 真生 (2)矢板中央高
DNS高橋 健吾 (2)宇都宮短大附属高

男子 200m 予選11組(+1.8)

順位記録選手所属
122.39福本 健斗 (3)宇都宮北高
222.95磯部 智也 (2)佐野東高
323.56入江 天響 (2)宇都宮商高
424.06慶野 龍樹 (2)宇都宮南高
524.20大垣 柊磨 (2)さくら清修高
624.74渡辺 優己 (2)黒磯高
726.12岸野 陽友 (2)足利工高
829.04川鍋 和哉 (3)足利南高

男子 200m 予選12組(+2.2)

順位記録選手所属
122.71茂呂 柊汰 (3)白鴎大足利高
223.96古口 真捷 (3)鹿沼東高
324.25藤井 洸次 (3)今市工高
425.32高橋 竜生 (1)栃木翔南高
525.53大島 颯介 (2)壬生高
DNS佐藤 晴紀 (3)宇都宮東高
DNS柿沼 陽 (3)さくら清修高
DNS中川 大樹 (2)石橋高

男子 200m 予選13組(+0.9)

順位記録選手所属
123.08田村 桂 (2)国学院栃木高
223.49奥村 聖矢 (3)白鴎大足利高
324.04郡司 知樹 (3)大田原高
424.57斎藤 奎輔 (3)矢板高
525.56金村 大智 (1)栃木商高
DNS高山 伊吹 (1)上三川高
DNS神山 雄大 (2)小山北桜高
DNS坂本 友哉 (3)宇都宮清陵高

男子 200m 予選14組(+1.5)

順位記録選手所属
123.10秋元 廉 (2)那須拓陽高
223.20栗原 颯太 (3)国学院栃木高
324.41茂木 駿介 (1)栃木高
424.76山沢 千尋 (2)宇都宮白楊高
525.31氏家 郁哉 (2)小山南高
625.98田嶋 大倫 (1)宇都宮短大附属高
726.70山崎 稜将 (2)宇都宮清陵高
DNS渡辺 竜也 (2)黒磯南高

男子 200m 予選15組(+0.9)

順位記録選手所属
122.93上野 利隼 (3)宇都宮工高
223.59佐藤 陽雪 (3)宇都宮商高
323.66青山 稜 (3)佐野高
423.75坂本 愛優人 (2)真岡工高
524.18神山 大海 (2)小山北桜高
626.05安部 友也 (2)宇都宮南高
726.73三浦 貴輝 (2)幸福の科学学園高
826.91戸辺 力斗 (2)黒羽高

男子 200m 予選16組(+0.3)

順位記録選手所属
123.49木屋 嶺 (2)栃木工高
223.89鈴木 颯真 (3)大田原高
323.99古沢 海斗 (2)文星芸大附高
425.11鈴木 優太 (2)鹿沼東高
525.78青木 柊龍 (2)宇都宮東高
627.48岡野 瑞己 (2)黒磯南高
DNS藤田 昂也 (3)黒磯高
DNS根本 直輝 (1)栃木高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
121.98小竹 理恩 (3)佐野高
222.32熊沢 尚央 (3)作新学院高
322.54小林 瑛 (3)小山南高
422.58クライン マキシミリアン 拓哉 (3)小山高専
522.76田村 桂 (2)国学院栃木高
622.92畑山 大輝 (3)高根沢高
723.05小山 篤志 (2)宇都宮工高
823.62山関 隼 (2)栃木工高

男子 200m 準決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属
121.79落合 廉 (3)作新学院高
222.09茂呂 柊汰 (3)白鴎大足利高
322.53中山 直紀 (3)宇都宮南高
422.68宇都木 后亜 (2)宇都宮工高
522.93神津 杏輔 (2)石橋高
623.56木屋 嶺 (2)栃木工高
DNS阿部 誉 (3)鹿沼高
DNS栗原 颯太 (3)国学院栃木高

男子 200m 準決勝3組(+0.1)

順位記録選手所属
121.78中里 将基 (2)作新学院高
222.09福本 健斗 (3)宇都宮北高
322.69上野 利隼 (3)宇都宮工高
422.78平田 大叶 (2)国学院栃木高
522.99山口 大雅 (3)白鴎大足利高
623.10磯部 智也 (2)佐野東高
723.13秋元 廉 (2)那須拓陽高
DNS大森 宣陽 (1)宇都宮高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
121.77中里 将基 (2)作新学院高
221.80茂呂 柊汰 (3)白鴎大足利高
321.81落合 廉 (3)作新学院高
422.02福本 健斗 (3)宇都宮北高
522.02小竹 理恩 (3)佐野高
622.12熊沢 尚央 (3)作新学院高
722.55小林 瑛 (3)小山南高
822.60中山 直紀 (3)宇都宮南高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.40香取 大輝 (2)鹿沼東高
253.15阿久津 隼平 (3)宇都宮商高
353.73村上 峻一 (2)小山南高
455.48狩野 翔太 (2)佐野日大高
557.17大島 颯介 (2)壬生高
DNS中由 康介 (3)栃木高
DNS岸野 陽友 (2)足利工高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.87藤本 芳樹 (3)白鴎大足利高
252.43大野 佑太 (3)宇都宮北高
352.57兵藤 賢 (3)佐野高
453.78静井 優斗 (2)国学院栃木高
555.18伊藤 諒 (3)青藍泰斗高
661.83小曽戸 祐太 (3)鹿沼東高
DNS江頭 拓巳 (2)文星芸大附高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.47佐藤 雅之 (3)鹿沼高
252.80鈴木 皓介 (1)那須拓陽高
354.34小川 律樹 (3)小山南高
454.37谷沢 岳 (1)宇都宮短大附属高
555.17深井 学 (3)佐野東高
657.12福田 龍 (3)今市工高
760.59神山 遼大 (1)小山西高
DNS永井 大揮 (3)宇都宮工高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.40関 創矢 (3)矢板東高
252.83郡司 知樹 (3)大田原高
355.00大森 響 (3)小山西高
455.91柳沢 俊太 (3)宇都宮清陵高
558.42谷 翔太 (3)矢板高
659.44高久 文瀬 (2)高根沢高
DNS木屋 嶺 (2)栃木工高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.92一ノ瀬 竜弥 (2)小山高
254.21古島 匠稀 (1)作新学院高
354.54鹿野 悠太 (3)石橋高
455.43吉田 蓮 (2)黒磯高
556.54横田 響 (3)高根沢高
658.52高橋 永遠 (2)文星芸大附高
DNS田村 朱惟 (2)栃木高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.07渡辺 雅也 (3)白鴎大足利高
252.34関根 一真 (3)佐野日大高
353.68飯田 大貴 (2)宇都宮南高
454.77伊藤 瑠星 (3)宇都宮工高
556.22松本 裕貴 (2)黒羽高
658.67渡辺 純一 (2)さくら清修高
762.50相田 拓未 (1)今市工高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.81山口 大雅 (3)白鴎大足利高
251.95村井 龍人 (2)宇都宮高
351.97大竹 佑真 (2)作新学院高
453.94井上 翔太 (2)佐野東高
554.09佐藤 洋希 (3)黒羽高
655.61小柳 壮平 (3)黒磯高
756.51半田 和輝 (3)足利高

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
151.98森戸 祐太郎 (2)宇都宮高
252.21青山 稜 (3)佐野高
352.36市村 光毅 (2)国学院栃木高
455.82山田 拓未 (3)宇都宮商高
557.24青木 柊龍 (2)宇都宮東高
6100.54山崎 敬太郎 (2)宇都宮短大附属高
DNS若林 航平 (2)茂木高
DNS神山 雄大 (2)小山北桜高

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
152.14佐藤 貴志 (1)小山高
252.16岡山 日向 (3)那須拓陽高
353.04小曽根 圭亮 (2)佐野日大高
453.15高松 克輝 (3)宇都宮北高
554.91小野口 健 (2)今市高
655.85斎藤 奎輔 (3)矢板高
756.23五月女 怜央 (1)那須清峰高
856.59市川 勇希 (1)宇都宮工高

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
151.82大出 直哉 (3)佐野高
252.25稲見 竜弥 (2)宇都宮南高
352.72井上 俊輔 (2)那須拓陽高
453.43宮川 直人 (3)作新学院高
554.03綱川 颯人 (2)さくら清修高
656.13石河 祐介 (2)鹿沼高
757.92渡辺 拓哉 (3)鹿沼東高
858.99穀野 凌奨 (1)宇都宮東高

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
152.17磯部 智也 (2)佐野東高
253.16穴山 颯人 (2)黒羽高
353.80滝田 昂輝 (3)宇都宮清陵高
454.07小久保 凌河 (3)宇都宮商高
555.06綿引 大珠 (2)国学院栃木高
657.78金井 亮太 (2)矢板高
763.65鈴木 凌太 (1)宇都宮東高
DNS荒川 秀吾 (1)佐野松桜高

男子 400m 予選12組

順位記録選手所属
152.32山本 駿 (3)大田原高
252.56日向野 猶仁 (2)鹿沼高
354.55嶋崎 裕太郎 (2)栃木高
455.89金子 泰斗 (3)栃木工高
557.46飛田 翔太 (2)真岡高
660.66渡辺 一至 (1)栃木商高
762.26山下 光貴 (2)高根沢高
DNS近藤 学 (3)小山高

男子 400m 予選13組

順位記録選手所属
151.97鈴木 颯真 (3)大田原高
252.94山井 武 (3)宇都宮北高
353.79目黒 渉悟 (2)宇都宮高
455.07徳原 岳 (3)宇都宮白楊高
555.49染谷 俊吾 (3)宇都宮南高
657.46細堀 航聖 (3)小山南高
DNS小平 尊 (2)宇都宮清陵高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
151.81関 創矢 (3)矢板東高
251.87村井 龍人 (2)宇都宮高
351.89渡辺 雅也 (3)白鴎大足利高
452.45青山 稜 (3)佐野高
553.12佐藤 貴志 (1)小山高
653.46市村 光毅 (2)国学院栃木高
753.82山本 駿 (3)大田原高
854.38大野 佑太 (3)宇都宮北高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
151.67藤本 芳樹 (3)白鴎大足利高
251.96鈴木 颯真 (3)大田原高
352.21森戸 祐太郎 (2)宇都宮高
452.23大竹 佑真 (2)作新学院高
552.70香取 大輝 (2)鹿沼東高
653.67日向野 猶仁 (2)鹿沼高
754.61岡山 日向 (3)那須拓陽高
DNS兵藤 賢 (3)佐野高

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
151.34山口 大雅 (3)白鴎大足利高
251.62佐藤 雅之 (3)鹿沼高
351.90大出 直哉 (3)佐野高
452.13関根 一真 (3)佐野日大高
553.04一ノ瀬 竜弥 (2)小山高
653.28磯部 智也 (2)佐野東高
753.57井上 俊輔 (2)那須拓陽高
DNS稲見 竜弥 (2)宇都宮南高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
150.10藤本 芳樹 (3)白鴎大足利高
250.39山口 大雅 (3)白鴎大足利高
351.16鈴木 颯真 (3)大田原高
451.21佐藤 雅之 (3)鹿沼高
551.33大出 直哉 (3)佐野高
651.48関 創矢 (3)矢板東高
751.69村井 龍人 (2)宇都宮高
854.39渡辺 雅也 (3)白鴎大足利高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.05.05藤原 広翔 (1)作新学院高
22.05.68菊地 駿太朗 (3)栃木高
32.08.29黒川 竜馬 (1)宇都宮東高
42.09.04小倉 大輝 (1)佐野高
52.09.37高田 雅人 (2)矢板東高
62.10.09浜野 有都 (3)宇都宮高
72.13.19万宝 啓明 (1)佐野東高
83.13.86高橋 省吾 (2)黒磯南高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.07.90室井 颯人 (3)宇都宮北高
22.08.03比嘉 いつお (2)文星芸大附高
32.08.80上野 瑛滋 (3)国学院栃木高
42.11.25染谷 俊吾 (3)宇都宮南高
52.11.71倉沼 一輝 (3)足利清風高
62.32.73越沼 侑大 (1)宇都宮商高
DNS大塚 迅人 (1)真岡高
DNS青山 大空 (1)今市高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.02.98梅沢 龍輝 (2)栃木高
22.03.34木村 直斗 (3)茂木高
32.03.84会沢 優磨 (1)白鴎大足利高
42.08.42大室 暢仁 (3)鹿沼東高
52.10.44渡辺 俊介 (2)大田原高
62.15.18永島 伸龍 (2)佐野東高
72.18.00谷沢 岳 (1)宇都宮短大附属高
DNS北川 稔浩 (3)足利高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.03.85根本 大輝 (3)佐野日大高
22.04.73田中 光樹 (1)小山西高
32.05.31鈴木 皓介 (1)那須拓陽高
42.05.47吉沢 健斗 (3)矢板高
52.07.80伊藤 瑠星 (3)宇都宮工高
62.09.16相場 賢志郎 (2)黒羽高
72.22.83小曽戸 祐太 (3)鹿沼東高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.02.68橋本 海都 (3)宇都宮清陵高
22.02.74千葉 風輝 (3)白鴎大足利高
32.02.76星野 翔太 (3)那須拓陽高
42.03.82小久保 凌河 (3)宇都宮商高
52.06.95吉田 蓮 (2)黒磯高
62.08.71小林 和貴 (2)宇都宮高
DNS徳嵩 玲偉 (2)宇都宮南高
DNS若田 宗一郎 (1)文星芸大附高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12.03.09呂比須 聖一 (2)小山南高
22.03.76郡司 義晶 (2)作新学院高
32.04.51松山 開豊 (1)佐野高
42.06.10下山 静樹 (2)宇都宮東高
52.08.57柴田 友輝 (2)鹿沼東高
62.11.78植木 大介 (1)真岡高
72.41.77斎藤 愛斗 (1)足利清風高
DNS鹿島田 裕誠 (2)那須清峰高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12.05.44高橋 優慈 (3)作新学院高
22.06.21堀江 優也 (2)真岡高
32.06.47小柳 壮平 (3)黒磯高
42.06.98金井 海生 (3)矢板高
52.14.56柳沼 慎吾 (2)石橋高
62.16.03神山 明日翔 (2)佐野松桜高
DNS山崎 峻平 (2)上三川高

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12.02.09生方 竣也 (2)佐野日大高
22.03.95沼野井 俊輝 (3)宇都宮東高
32.04.71相馬 光也 (3)宇都宮工高
42.07.07田口 雄大 (3)鹿沼高
52.10.40田崎 健成 (3)宇都宮清陵高
62.11.21小川 律樹 (3)小山南高
DNS鈴木 琢真 (1)矢板東高
DNS高根沢 悠 (1)文星芸大附高

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12.01.41副島 大輔 (3)大田原高
22.01.82山井 武 (3)宇都宮北高
32.03.22熊田 翔太 (3)那須拓陽高
42.03.34阿久津 隼平 (3)宇都宮商高
52.09.85高橋 翔太 (2)宇都宮清陵高
62.12.59加藤 和希 (3)今市工高
72.18.23君島 由憲 (2)矢板高
82.30.58大野 陽向 (1)那須清峰高

男子 800m 予選10組

順位記録選手所属
12.06.00兵藤 賢 (3)佐野高
22.06.09斎藤 哲弥 (3)大田原高
32.06.36徳原 岳 (3)宇都宮白楊高
42.08.73市川 勇希 (1)宇都宮工高
52.09.60小林 稜 (2)小山高専
62.19.58高橋 祐雅 (1)真岡北陵高
72.27.63武藤 翔太 (2)宇都宮南高
DNS阿久津 宗平 (3)今市高

男子 800m 予選11組

順位記録選手所属
12.03.57安生 健 (3)宇都宮高
22.03.57山崎 凛太郎 (2)白鴎大足利高
32.04.89奥山 恵親 (2)佐野日大高
42.07.30岩渕 巧 (3)宇都宮北高
52.07.54斎藤 智洋 (3)烏山高
62.09.42葭葉 舜基 (1)栃木高
72.20.10渡辺 司 (1)今市工高
82.28.47金子 典永 (1)小山南高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12.01.32高橋 優慈 (3)作新学院高
22.01.44副島 大輔 (3)大田原高
32.02.08菊地 駿太朗 (3)栃木高
42.03.33山井 武 (3)宇都宮北高
52.03.59千葉 風輝 (3)白鴎大足利高
62.04.22田中 光樹 (1)小山西高
72.06.56熊田 翔太 (3)那須拓陽高
82.10.02安生 健 (3)宇都宮高

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11.55.83根本 大輝 (3)佐野日大高
21.57.34梅沢 龍輝 (2)栃木高
31.58.83山崎 凛太郎 (2)白鴎大足利高
41.59.00橋本 海都 (3)宇都宮清陵高
52.02.23兵藤 賢 (3)佐野高
62.03.14比嘉 いつお (2)文星芸大附高
72.05.01堀江 優也 (2)真岡高
82.06.04郡司 義晶 (2)作新学院高

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11.57.91室井 颯人 (3)宇都宮北高
21.58.07斎藤 哲弥 (3)大田原高
31.58.12生方 竣也 (2)佐野日大高
41.58.37藤原 広翔 (1)作新学院高
51.58.59呂比須 聖一 (2)小山南高
61.59.83星野 翔太 (3)那須拓陽高
72.01.65木村 直斗 (3)茂木高
82.05.31沼野井 俊輝 (3)宇都宮東高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11.53.32根本 大輝 (3)佐野日大高
21.54.91高橋 優慈 (3)作新学院高
31.55.38梅沢 龍輝 (2)栃木高
41.56.81副島 大輔 (3)大田原高
51.57.25室井 颯人 (3)宇都宮北高
61.57.40生方 竣也 (2)佐野日大高
71.57.47藤原 広翔 (1)作新学院高
82.01.63斎藤 哲弥 (3)大田原高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.05.37大谷 陽 (3)佐野日大高
24.05.53伊藤 昴 (2)那須拓陽高
34.08.79高橋 優慈 (3)作新学院高
44.10.76山崎 凛太郎 (2)白鴎大足利高
54.11.06木村 直斗 (3)茂木高
64.19.91山本 憩門 (3)宇都宮高
74.24.21市村 駿 (2)小山南高
84.28.86上野 瑛滋 (3)国学院栃木高
94.29.35葛西 凌平 (3)宇都宮白楊高
104.31.25金井 海生 (3)矢板高
114.34.42簗嶋 竜大 (3)宇都宮工高
124.35.95川上 和真 (3)宇都宮清陵高
134.36.31野城 颯汰 (3)栃木高
144.37.70近藤 潔一 (2)黒磯高
154.41.37藤田 陸斗 (2)馬頭高
164.43.56青山 大空 (1)今市高
174.48.53倉沼 一輝 (3)足利清風高
184.50.79柳沼 慎吾 (2)石橋高
194.51.10池田 航 (2)鹿沼商工高
204.52.23熊谷 直哉 (2)今市工高
215.04.54中馬 充稀 (1)足利工高
225.05.01田村 要 (3)栃木翔南高
235.26.00大塚 拓実 (1)矢板東高
DNS斎藤 迅太 (3)大田原高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.08.24田宮 怜於 (3)文星芸大附高
24.08.54島津 綾 (3)白鴎大足利高
34.09.54折原 翔 (3)国学院栃木高
44.12.82前田 晃秀 (1)作新学院高
54.18.88飯田 真至 (2)真岡高
64.21.53相良 知宙 (3)佐野東高
74.22.68吉沢 健斗 (3)矢板高
84.26.02相馬 光也 (3)宇都宮工高
94.26.31手塚 一晟 (2)鹿沼高
104.26.52黒川 竜馬 (1)宇都宮東高
114.30.53笹川 悠汰 (2)馬頭高
124.31.95氏家 優弥 (3)黒羽高
134.32.16大塚 修希 (2)宇都宮南高
144.36.40青柳 翔也 (2)今市高
154.43.04関口 大暉 (2)鹿沼東高
164.46.03大貫 洋人 (2)宇都宮清陵高
174.47.16小林 歩夢 (2)鹿沼南高
184.47.57田上 将矢 (1)上三川高
194.48.61鈴木 陽大 (1)佐野高
204.56.58舘野 叶葵 (1)栃木翔南高
215.04.71金原 健人 (2)佐野松桜高
225.09.15土田 龍成 (1)今市工高
DNS神山 遼大 (1)小山西高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.07.70人見 昂誠 (3)佐野日大高
24.08.55副島 大輔 (3)大田原高
34.09.69呂比須 聖一 (2)小山南高
44.09.79青木 翔 (1)那須拓陽高
54.21.53島田 恭市 (3)佐野東高
64.22.39古口 直椰 (3)文星芸大附高
74.24.04平出 喬士 (2)宇都宮南高
84.26.24下山 静樹 (2)宇都宮東高
94.27.17大室 暢仁 (3)鹿沼東高
104.32.94相場 賢志郎 (2)黒羽高
114.33.76山中 悠功 (3)佐野高
124.38.46渡辺 一樹 (2)高根沢高
134.40.01篠原 暉幸 (2)宇都宮工高
144.42.84露久保 杏弥 (2)烏山高
154.43.68染谷 龍太朗 (3)宇都宮北高
164.46.23竹内 悠貴 (3)小山高専
174.50.01八幡 義人 (3)栃木工高
184.58.31土金 裕哉 (1)佐野松桜高
195.03.02若林 秦哉 (2)宇都宮短大附属高
205.06.07岡田 歩 (1)足利清風高
215.08.45北川 稔浩 (3)足利高
DNS橋本 海都 (3)宇都宮清陵高
DNS木村 健人 (2)黒磯高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14.07.99樋口 翔太 (2)佐野日大高
24.12.27室井 颯人 (3)宇都宮北高
34.14.69郡司 義晶 (2)作新学院高
44.22.11田中 光樹 (1)小山西高
54.28.51松本 大地 (2)小山南高
64.28.63田口 雄大 (3)鹿沼高
74.32.45山崎 峻平 (2)上三川高
84.33.25高橋 上総 (3)栃木高
94.35.49丸山 航輝 (2)那須清峰高
104.40.23田野 直輝 (3)宇都宮高
114.42.27岩田 悠希 (2)さくら清修高
124.43.98本田 和暉 (2)佐野東高
134.45.23馬場 昌大 (2)烏山高
144.46.46末延 佑太 (3)栃木翔南高
154.46.48脇坂 凌汰 (3)鹿沼南高
164.48.25神山 明日翔 (2)佐野松桜高
174.49.16布施 達基 (1)真岡高
184.54.69滝口 智弘 (1)矢板東高
195.17.45新井 秀哉 (1)宇都宮短大附属高
205.17.46杉野 裕哉 (1)矢板高
215.27.69根岸 駿 (2)足利清風高
DNS石渡 聖太 (2)石橋高
DNS沼野井 俊輝 (3)宇都宮東高

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14.10.62阿久津 佑介 (2)那須拓陽高
24.10.86野沢 巧理 (3)白鴎大足利高
34.11.22斎藤 哲弥 (3)大田原高
44.17.46吉田 隼介 (3)宇都宮南高
54.20.29鈴木 悠斗 (2)鹿沼高
64.23.62斎藤 宏 (3)黒磯高
74.29.76折原 陽太 (2)真岡高
84.30.17小林 稜 (2)小山高専
94.31.64高田 雅人 (2)矢板東高
104.32.44斎藤 誠一郎 (2)国学院栃木高
114.35.07平野 当 (2)馬頭高
124.38.83荒井 涼太郎 (2)鹿沼東高
134.40.63北条 友哉 (3)烏山高
144.42.56上島 臨命 (2)宇都宮高
154.43.11小林 諒弥 (1)茂木高
164.44.55加藤 和希 (3)今市工高
174.56.65馬場 風汰 (3)栃木高
184.59.43大津 夏生 (2)足利高
195.00.74安納 洋和 (3)上三川高
205.13.07添田 陽暉 (2)宇都宮北高
DNS阿久津 宗平 (3)今市高
DNS大野 翔太 (3)小山西高
DNS鈴木 魁 (2)文星芸大附高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13.56.19樋口 翔太 (2)佐野日大高
23.59.45人見 昂誠 (3)佐野日大高
34.01.79大谷 陽 (3)佐野日大高
44.03.24島津 綾 (3)白鴎大足利高
54.03.55阿久津 佑介 (2)那須拓陽高
64.04.56高橋 優慈 (3)作新学院高
74.07.00副島 大輔 (3)大田原高
84.07.62田宮 怜於 (3)文星芸大附高
94.09.04伊藤 昴 (2)那須拓陽高
104.09.41野沢 巧理 (3)白鴎大足利高
114.10.76山崎 凛太郎 (2)白鴎大足利高
124.12.54折原 翔 (3)国学院栃木高
134.21.55呂比須 聖一 (2)小山南高
144.21.68青木 翔 (1)那須拓陽高
DNS室井 颯人 (3)宇都宮北高
DNS木村 直斗 (3)茂木高

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位記録選手所属
115.24.67樋口 翔太 (2)佐野日大高
215.24.69石川 龍之介 (3)那須拓陽高
315.24.74池田 碧生 (2)作新学院高
415.24.80柏木 滉平 (2)白鴎大足利高
515.24.87古口 直椰 (3)文星芸大附高
615.25.04折原 翔 (3)国学院栃木高
715.42.32伊藤 明輝 (2)大田原高
815.56.15伊藤 颯吾 (3)宇都宮高
916.36.43松本 大地 (2)小山南高
1016.36.90飯田 真至 (2)真岡高
1116.50.02平出 喬士 (2)宇都宮南高
1216.51.17手塚 一晟 (2)鹿沼高
1316.54.01小桧山 祥 (3)栃木工高
1417.10.46石川 大空 (2)小山高専
1517.12.91菱沼 生 (1)茂木高
1617.15.67氏家 優弥 (3)黒羽高
1717.19.14後藤 秋連 (2)足利高
1817.20.01北条 友哉 (3)烏山高
1917.35.60富本 将史 (3)さくら清修高
2017.37.35簗嶋 竜大 (3)宇都宮工高
2118.08.99鈴木 朝貴 (2)黒磯高
2218.24.54安納 洋和 (3)上三川高
2318.36.22野口 柊斗 (2)栃木高
2419.24.44添田 陽暉 (2)宇都宮北高

男子 5000m 予選2組

順位記録選手所属
115.34.41小野 恵崇 (2)那須拓陽高
215.35.73金久保 遥 (3)佐野日大高
315.35.95野沢 巧理 (3)白鴎大足利高
415.38.03吉田 隼介 (3)宇都宮南高
515.38.71馬立 航太朗 (2)文星芸大附高
615.40.57松本 翼 (2)作新学院高
716.18.27丸山 航輝 (2)那須清峰高
816.18.30川俣 陽平 (3)栃木高
916.41.19相良 知宙 (3)佐野東高
1016.51.08渕本 光 (3)国学院栃木高
1116.51.68折原 陽太 (2)真岡高
1216.55.94大垣 玲央 (2)宇都宮工高
1316.56.65馬場 昌大 (2)烏山高
1416.59.88山中 悠功 (3)佐野高
1517.23.49佐々木 遼太 (2)小山高専
1617.58.74渡辺 一樹 (2)高根沢高
1718.08.89鈴木 悠太 (2)黒磯高
1818.46.80先崎 俊亮 (3)宇都宮高
1918.52.37大津 夏生 (2)足利高
DNS山崎 智也 (3)大田原高
DNS大野 翔太 (3)小山西高
DNS飯野 慎太郎 (1)足利清風高
DNS青柳 翔也 (2)今市高

男子 5000m 予選3組

順位記録選手所属
115.38.43大谷 陽 (3)佐野日大高
215.38.87島津 綾 (3)白鴎大足利高
315.38.88人見 隆之 (3)那須拓陽高
415.42.66田宮 怜於 (3)文星芸大附高
515.52.76平山 大雅 (1)宇都宮高
615.54.44宮村 博騰 (3)大田原高
715.59.21金城 快 (3)作新学院高
816.04.06斎藤 宏 (3)黒磯高
916.10.80荒井 佑輔 (2)茂木高
1016.35.44鈴木 悠斗 (2)鹿沼高
1116.50.04島田 恭市 (3)佐野東高
1216.50.81露久保 杏弥 (2)烏山高
1317.00.77岩田 悠希 (2)さくら清修高
1417.01.19本間 雄人 (1)栃木翔南高
1517.03.99杉田 佑吾 (3)小山南高
1617.09.94今井 修吾 (3)国学院栃木高
1717.14.76益子 侑士 (3)宇都宮工高
1817.33.31荒井 涼太郎 (2)鹿沼東高
1917.40.12荒川 太一 (3)栃木高
2017.43.63清水 太陽 (1)宇都宮南高
2117.59.29植木 大介 (1)真岡高
2219.17.97杉野 裕哉 (1)矢板高
DNS佐藤 龍輝 (1)宇都宮白楊高
DNS増田 知大 (2)小山高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114.51.85樋口 翔太 (2)佐野日大高
214.54.44小野 恵崇 (2)那須拓陽高
314.54.59石川 龍之介 (3)那須拓陽高
414.54.75島津 綾 (3)白鴎大足利高
514.55.31人見 隆之 (3)那須拓陽高
615.01.87柏木 滉平 (2)白鴎大足利高
715.12.83大谷 陽 (3)佐野日大高
815.15.04田宮 怜於 (3)文星芸大附高
915.15.33池田 碧生 (2)作新学院高
1015.15.84野沢 巧理 (3)白鴎大足利高
1115.24.17伊藤 明輝 (2)大田原高
1215.24.34古口 直椰 (3)文星芸大附高
1315.28.24折原 翔 (3)国学院栃木高
1415.29.97吉田 隼介 (3)宇都宮南高
1515.31.61金久保 遥 (3)佐野日大高
1615.33.81松本 翼 (2)作新学院高
1715.45.65平山 大雅 (1)宇都宮高
1815.46.13馬立 航太朗 (2)文星芸大附高
1915.46.95伊藤 颯吾 (3)宇都宮高
2016.01.97宮村 博騰 (3)大田原高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
115.04平本 廉 (3)那須拓陽高
215.78阿部 将人 (3)石橋高
315.98添田 悠真 (2)さくら清修高
415.99大森 峻也 (2)作新学院高
518.11上野 敦月 (2)矢板東高
DNS管野 浩斗 (2)宇都宮工高

男子 110mH 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
115.60梅宮 綾太 (2)作新学院高
215.69野口 裕稀 (3)白鴎大足利高
316.67古川 想真 (2)さくら清修高
417.30戸崎 琉也 (1)宇都宮高
518.45石川 哲也 (2)宇都宮工高
620.67神山 龍希 (1)鹿沼商工高
DNS木村 友哉 (2)石橋高

男子 110mH 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
115.02菅谷 拓海 (1)さくら清修高
215.32篠崎 智貴 (3)宇都宮高
316.30木村 亮太 (2)真岡高
417.75若林 駿太 (1)鹿沼商工高
518.70後藤 聖和 (1)小山西高
619.29神山 智哉 (1)宇都宮東高
DNS小林 海 (3)作新学院高

男子 110mH 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
115.19田中 鼓太郎 (3)宇都宮工高
215.34吉田 龍生 (1)白鴎大足利高
315.94大森 拓真 (1)那須拓陽高
416.25神 龍之介 (1)真岡高
DQ小池 邦佳 (1)小山高専
DNS茂田 大輝 (3)栃木高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
114.88平本 廉 (3)那須拓陽高
214.96菅谷 拓海 (1)さくら清修高
315.13田中 鼓太郎 (3)宇都宮工高
415.35梅宮 綾太 (2)作新学院高
515.46吉田 龍生 (1)白鴎大足利高
615.50篠崎 智貴 (3)宇都宮高
715.71野口 裕稀 (3)白鴎大足利高
815.91阿部 将人 (3)石橋高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
156.77浅子 有成 (3)佐野松桜高
256.79野口 裕稀 (3)白鴎大足利高
359.44戸崎 琉也 (1)宇都宮高
459.59松本 裕貴 (2)黒羽高
564.08金井 亮太 (2)矢板高
664.32大金 崇仙 (1)宇都宮南高
DNS久保 翔 (2)作新学院高
DNF山下 泰象 (2)宇都宮工高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
157.42松崎 大地 (3)栃木高
258.00滝田 昂輝 (3)宇都宮清陵高
358.04永井 大揮 (3)宇都宮工高
460.28斎藤 辰哉 (2)矢板東高
562.46狩野 翔太 (2)佐野日大高
664.51斎川 晏慈 (2)佐野高
DNS篠崎 智貴 (3)宇都宮高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
157.12木村 友哉 (2)石橋高
257.57近藤 裕太朗 (3)白鴎大足利高
359.18添田 悠真 (2)さくら清修高
460.76大塚 裕也 (2)小山西高
561.32小曽根 圭亮 (2)佐野日大高
661.87平山 陸空 (2)大田原高
764.26根本 駆 (1)宇都宮工高
DNS若松 亮太 (2)作新学院高

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
159.14関 創矢 (3)矢板東高
260.46黒崎 隆馬 (3)小山西高
362.52永田 陸 (3)那須清峰高
462.54町田 海里 (2)那須拓陽高
562.82須藤 充貴 (2)栃木高
665.25山沢 千尋 (2)宇都宮白楊高
767.25黒崎 凌 (2)栃木工高
874.69高木 波音 (1)宇都宮高

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
155.92四反田 遼馬 (3)佐野日大高
257.94柳沢 俊太 (3)宇都宮清陵高
360.74茂田 大輝 (3)栃木高
461.70本橋 洸弥 (3)那須拓陽高
563.64上野 敦月 (2)矢板東高
DNS山口 凌平 (2)国学院栃木高
DNS中谷 航 (2)白鴎大足利高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
154.23四反田 遼馬 (3)佐野日大高
254.99木村 友哉 (2)石橋高
355.43松崎 大地 (3)栃木高
455.56関 創矢 (3)矢板東高
556.74野口 裕稀 (3)白鴎大足利高
657.41柳沢 俊太 (3)宇都宮清陵高
758.30近藤 裕太朗 (3)白鴎大足利高
869.41浅子 有成 (3)佐野松桜高

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
19.55.66畠山 大陸 (3)那須拓陽高
29.55.91田中 宏宜 (3)那須拓陽高
39.55.98松村 匡悟 (2)佐野日大高
49.56.06松本 航平 (3)作新学院高
59.56.19高橋 寿輝 (3)白鴎大足利高
69.56.26鈴木 魁 (2)文星芸大附高
710.05.17高木 舜斗 (3)真岡高
810.18.95青木 光書 (2)茂木高
910.20.61実川 将大 (3)佐野日大高
1010.23.63徳田 真吾 (3)宇都宮高
1110.29.77郡司 純也 (2)大田原高
1210.41.75渡辺 海人 (1)矢板東高
1310.49.68島田 恭市 (3)佐野東高
1410.54.32葛西 凌平 (3)宇都宮白楊高
1511.11.20平間 悠一 (2)国学院栃木高
1611.12.67菊地 宏樹 (3)宇都宮高
DNS伊藤 明輝 (2)大田原高
DNS荒川 太一 (3)栃木高

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
19.44.05人見 昂誠 (3)佐野日大高
29.47.96大笹 晃嵩 (3)那須拓陽高
39.48.23朝日 彪 (3)白鴎大足利高
49.51.61保科 駿斗 (3)文星芸大附高
59.52.67鈴木 蓮 (3)白鴎大足利高
69.55.34広沢 優斗 (2)真岡高
79.58.77石沢 颯大 (3)鹿沼高
810.08.07遠山 翔太 (3)文星芸大附高
910.08.16栂野 圭哉 (3)作新学院高
1010.12.63市村 駿 (2)小山南高
1110.32.38相良 知宙 (3)佐野東高
1210.43.01佐々木 崚也 (2)大田原高
1310.51.90照内 淳和 (1)宇都宮高
1410.55.85富本 将史 (3)さくら清修高
1511.23.34竹内 悠貴 (3)小山高専
1611.31.02本田 和暉 (2)佐野東高
1713.00.50金原 健人 (2)佐野松桜高
DNS高橋 上総 (3)栃木高
DNF石渡 聖太 (2)石橋高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19.19.74人見 昂誠 (3)佐野日大高
29.25.36畠山 大陸 (3)那須拓陽高
39.29.05大笹 晃嵩 (3)那須拓陽高
49.30.57朝日 彪 (3)白鴎大足利高
59.30.68松村 匡悟 (2)佐野日大高
69.31.14保科 駿斗 (3)文星芸大附高
79.37.37田中 宏宜 (3)那須拓陽高
89.40.44松本 航平 (3)作新学院高
99.51.94高橋 寿輝 (3)白鴎大足利高
109.52.24鈴木 蓮 (3)白鴎大足利高
1110.04.47広沢 優斗 (2)真岡高
1210.10.13石沢 颯大 (3)鹿沼高
1310.10.18高木 舜斗 (3)真岡高
1410.14.81鈴木 魁 (2)文星芸大附高
1510.15.17遠山 翔太 (3)文星芸大附高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122.47.80高橋 樹生 (3)白鴎大足利高
224.45.32白久 竜也 (2)白鴎大足利高
324.57.89末柄 輝希 (2)佐野日大高
425.08.50保坂 空 (2)佐野日大高
526.25.70増山 頼 (3)白鴎大足利高
626.37.43増田 知大 (2)小山高
DQ木村 洸太 (3)宇都宮高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.71 作新学院高
243.09 佐野日大高
344.01 宇都宮南高
444.63 宇都宮商高
544.82 小山西高
DNS 幸福の科学高
DQ 今市工高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.90 宇都宮高
243.09 石橋高
344.26 高根沢高
445.45 佐野東高
549.46 宇都宮短大附属高
DNS 小山高専
DNS 大田原高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.42 白鴎大足利高
242.90 国学院栃木高
344.31 鹿沼高
445.85 小山南高
546.01 矢板高
DNS 那須清峰高
DQ 栃木高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.41 宇都宮工高
242.76 那須拓陽高
343.35 宇都宮北高
444.45 さくら清修高
546.34 宇都宮東高
647.00 佐野高
751.56 栃木商高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
140.55 作新学院高
242.14 白鴎大足利高
342.16 宇都宮工高
442.35 石橋高
542.45 宇都宮高
642.56 那須拓陽高
742.70 国学院栃木高
843.54 佐野日大高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13.25.03 白鴎大足利高
23.26.10 石橋高
33.26.39 宇都宮高
43.32.08 小山西高
53.33.29 小山南高
63.41.71 宇都宮白楊高
73.46.57 鹿沼東高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13.24.29 宇都宮北高
23.25.69 作新学院高
33.34.05 佐野東高
43.35.88 黒羽高
53.36.66 さくら清修高
DNS 宇都宮工高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13.25.40 佐野日大高
23.25.59 大田原高
33.26.89 那須拓陽高
43.28.62 宇都宮南高
53.34.00 宇都宮商高
63.34.70 鹿沼高
DNS 矢板東高

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13.23.88 佐野高
23.25.04 栃木高
33.26.88 国学院栃木高
43.33.41 高根沢高
53.43.88 矢板高
DNS 小山高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13.19.73 佐野日大高
23.20.06 佐野高
33.20.72 白鴎大足利高
43.20.94 作新学院高
53.23.24 大田原高
63.24.24 宇都宮北高
73.24.46 栃木高
83.31.63 石橋高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.98小林 海 (3)作新学院高
21.95尾島 京 (2)宇都宮工高
31.90児玉 智基 (3)真岡高
41.85高根 一輝 (3)石橋高
41.85菊池 律輝 (2)黒磯高
61.85石原 旺治 (2)宇都宮北高
71.85福田 有司 (2)栃木工高
81.80小林 直弥 (2)那須清峰高
91.80笠原 康平 (3)宇都宮北高
91.80村岡 朋哉 (3)宇都宮清陵高
91.80守谷 優星 (2)宇都宮工高
121.80森尻 唯人 (2)白鴎大足利高
121.80長谷川 瑠雅 (1)佐野高
141.75関 涼平 (3)白鴎大足利高
141.75市川 輝 (2)鹿沼南高
161.75滝田 雅斗 (3)白鴎大足利高
161.75大関 知摩 (1)宇都宮白楊高
181.70田尻 未来 (2)真岡高
181.70岩上 楓 (1)佐野高
181.70高村 征矢 (2)大田原高
181.70舘野 玄 (2)青藍泰斗高
221.70根本 駆 (1)宇都宮工高
221.70橋本 憲和 (2)上三川高
241.70飯野 彪真 (1)青藍泰斗高
NM加藤 大輝 (1)小山西高
NM佐藤 えいじ (2)真岡工高
DNS伊藤 あるた (2)鹿沼高
NM星野 学哉 (2)那須拓陽高
NM篠原 有輝 (1)真岡高
NM菅沼 龍太郎 (2)真岡工高
DNS神山 智哉 (1)宇都宮東高
DNS斎藤 海斗 (1)作新学院高
NM小島 雄基 (1)真岡工高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.50野口 太一 (3)佐野高
23.50鈴木 亮真 (3)上三川高
33.50岡島 浪漫 (1)佐野高
43.40柳田 竜雅 (1)真岡高
53.30斎藤 匠 (3)栃木工高
63.20佐藤 慎之介 (1)宇都宮工高
73.20佐藤 えいじ (2)真岡工高
83.10板井 赳磨 (2)真岡高
NM本田 修人 (3)栃木工高
DNS三上 海樹 (1)那須清峰高
DNS宇梶 駿斗 (1)宇都宮工高
DNS大山 蓮人 (1)真岡高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17.13 +2.5渡辺 雅博 (3)作新学院高
26.91 +1.7蛭間 雄也 (3)作新学院高
36.81 +1.9直井 星汰 (2)那須拓陽高
46.77 +1.8川上 涼 (1)作新学院高
56.49 +2.3大島 一晟 (2)宇都宮清陵高
66.47 +4.0磯 文也 (3)那須拓陽高
76.47 +2.4川西 裕基 (3)宇都宮清陵高
86.46 +1.3佐藤 祐杜 (3)宇都宮高
96.35 +1.9田代 桂汰 (3)那須拓陽高
106.32 +2.7高久 侑樹 (2)鹿沼東高
116.30 +2.5細島 慎友 (2)宇都宮東高
126.29 +2.0阿部 利輝 (3)宇都宮高
136.24 +1.8中島 宏介 (3)佐野日大高
146.23 +0.9山中 勇利 (1)宇都宮高
156.11 +2.0松嶋 凌矢 (3)宇都宮南高
166.08 +1.4印出井 航介 (3)宇都宮工高
176.00 +1.6福田 拓海 (3)宇都宮東高
185.97 +1.9佐藤 理玖 (3)宇都宮工高
195.94 +0.7柴原 夏輝 (2)白鴎大足利高
205.93 +1.1新山 夏哉 (2)宇都宮工高
215.93 +2.4中野 翔太 (2)鹿沼東高
225.86 +2.0大引 雄太 (2)佐野東高
235.85 +2.0赤川 龍希 (2)さくら清修高
245.73 +2.2柴田 龍玖 (1)宇都宮商高
255.71 +1.4川名 英介 (1)大田原高
265.65 +1.4蓬田 昴生 (1)宇都宮南高
275.56 +1.8印南 暁也 (2)矢板高
285.55 +2.8秋元 俊也 (2)矢板高
295.50 +1.6小林 朋文 (2)佐野東高
305.50 +2.1三品 勝太 (2)今市高
315.48 +1.5能登谷 瑠二 (3)鹿沼南高
325.46 +1.8鈴木 陽茉 (1)鹿沼商工高
335.45 +1.7松村 寿志 (2)高根沢高
345.44 +2.4伴瀬 勇輝 (1)高根沢高
355.44 +2.0神山 智哉 (1)宇都宮東高
365.44 +2.4大森 啓斗 (3)宇都宮商高
375.38 +1.8長谷川 彪雅 (1)佐野高
385.38 +2.4田嶋 大暉 (1)宇都宮短大附属高
395.30 +1.2荒川 智洸 (1)栃木翔南高
405.28 +1.0根本 翔也 (1)今市工高
415.26 +1.2室井 颯太 (1)矢板東高
425.09 +2.1高橋 健吾 (2)宇都宮短大附属高
435.04 +1.5出居 時 (1)佐野東高
444.99 +1.5加藤 史章 (2)今市工高
454.84 +0.9君島 誠人 (2)那須清峰高
464.80 +1.2長沢 一輝 (1)宇都宮商高
474.59 +2.1泉田 舜 (1)栃木商高
484.58 +2.9松本 玲哉 (1)那須清峰高
493.99 +2.7山口 貴臣 (1)宇都宮南高
503.99 +1.6篠崎 宥杏 (1)栃木商高
513.78 +1.9新谷 誠 (2)今市工高
523.24 +1.2保坂 吉輝 (2)宇都宮短大附属高
DNS和田 圭輔 (1)佐野松桜高
DNS藤原 蓮 (1)佐野松桜高
NM吉中 大樹 (1)黒磯高
DNS池田 光騎 (3)栃木工高
DNS飯塚 竜平 (2)栃木工高
DNS粂 海斗 (2)国学院栃木高
NM山下 光貴 (2)高根沢高
DNS斎藤 匠 (3)栃木工高
DNS山崎 翔太 (1)佐野高
DNS斎藤 洋人 (2)栃木高
DNS綿引 大珠 (2)国学院栃木高
DNS熊本 一希 (1)佐野日大高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113.97 +0.0和気 大河 (3)那須清峰高
213.73 +0.4竹村 和夢 (3)作新学院高
313.43 +0.3山本 崇雄 (3)真岡高
413.41 +1.3松嶋 凌矢 (3)宇都宮南高
513.21 +1.8川西 裕基 (3)宇都宮清陵高
613.17 +1.5高根 一輝 (3)石橋高
713.10 +1.3高梨 和紀 (2)那須清峰高
813.04 +2.5蛭間 雄也 (3)作新学院高
912.69 +0.3添田 悠真 (2)さくら清修高
1012.51 +2.0新山 夏哉 (2)宇都宮工高
1112.50 +0.5三品 勝太 (2)今市高
1212.47 +0.6栗原 諒 (3)小山高専
1312.46 +1.5舘野 玄 (2)青藍泰斗高
1412.24 +1.7滝田 雅斗 (3)白鴎大足利高
1512.22 +1.1松本 大和 (3)宇都宮工高
1612.11 +1.7伊沢 将栄 (2)作新学院高
1711.91 +1.1田尻 未来 (2)真岡高
1811.76 -0.1新山 陸斗 (2)宇都宮工高
1911.68 +0.9笠原 康平 (3)宇都宮北高
2011.53 +1.4柴原 夏輝 (2)白鴎大足利高
2111.04 +1.2秋元 俊也 (2)矢板高
NM赤川 龍希 (2)さくら清修高
DNS中島 宏介 (3)佐野日大高
NM印南 暁也 (2)矢板高
DNS石原 旺治 (2)宇都宮北高
DNS森尻 唯人 (2)白鴎大足利高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114.84和賀井 陸望 (3)青藍泰斗高
214.10竹沢 海斗 (2)青藍泰斗高
314.05田島 駿 (2)文星芸大附高
413.06宇賀神 有宏 (2)作新学院高
513.05大島 将真 (3)矢板高
612.80桜井 徳磨 (3)大田原高
712.38佐藤 慧 (2)さくら清修高
811.88藤田 天史 (1)青藍泰斗高
911.45宍戸 秀徳 (3)文星芸大附高
1011.25磯田 力 (1)文星芸大附高
1111.00潮田 裕紀 (1)真岡工高
1210.61前原 昭太 (3)石橋高
1310.42田中 瑞樹 (3)小山高専
1410.37高野 新太 (2)那須清峰高
1510.14佐藤 優成 (2)宇都宮白楊高
1610.06豊田 晟寿 (3)真岡工高
179.97池森 孝太 (1)佐野松桜高
189.80永野 友斗 (1)白鴎大足利高
199.73西迫 魁 (3)真岡工高
209.53小倉 洸哉 (1)矢板高
219.44森田 禅 (2)矢板高
229.40大武 謙心 (1)小山南高
239.17菊地 翼裟 (2)国学院栃木高
249.04猪瀬 七頌 (1)那須清峰高
258.66星野 朱羅 (2)今市高
267.39岡田 一輝 (1)佐野松桜高
275.45高久 文瀬 (2)高根沢高
284.77斎藤 海 (1)高根沢高
294.67黒沢 翔 (2)高根沢高
NM栗原 永遠 (2)宇都宮工高
DNS柳田 竜聖 (1)宇都宮工高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
141.95佐藤 慧 (2)さくら清修高
239.45宇賀神 有宏 (2)作新学院高
337.55田島 駿 (2)文星芸大附高
437.13大島 将真 (3)矢板高
534.84桜井 徳磨 (3)大田原高
634.37竹沢 海斗 (2)青藍泰斗高
733.62佐藤 優成 (2)宇都宮白楊高
831.65大塚 晃誉 (2)茂木高
930.34潮田 裕紀 (1)真岡工高
1029.92上田 大空 (3)宇都宮北高
1129.74杉山 啓太 (3)上三川高
1229.06磯田 力 (1)文星芸大附高
1328.91田中 瑞樹 (3)小山高専
1427.52新吾 コウキ (3)小山南高
1527.48星 祐人 (2)今市高
1626.97前原 昭太 (3)石橋高
1726.11斎藤 翔太 (2)真岡工高
1825.47藤田 天史 (1)青藍泰斗高
1924.79桜井 優大 (2)茂木高
2024.34小倉 洸哉 (1)矢板高
2123.99宍戸 秀徳 (3)文星芸大附高
2223.92星野 朱羅 (2)今市高
2323.46菊地 翼裟 (2)国学院栃木高
2423.30大島 瑶 (1)矢板高
2520.40栗原 永遠 (2)宇都宮工高
2618.05安田 健晋 (2)真岡高
NM西迫 魁 (3)真岡工高
DNS押山 竜生 (2)壬生高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
150.62田島 駿 (2)文星芸大附高
246.92宍戸 秀徳 (3)文星芸大附高
342.88内藤 翔太 (3)文星芸大附高
441.96豊田 晟寿 (3)真岡工高
541.30上薗 柊二 (2)矢板高
636.55大島 将真 (3)矢板高
734.91大島 瑶 (1)矢板高
827.65荒井 真尋 (2)真岡工高
926.37鈴木 聖人 (2)真岡工高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
156.66津久井 竜聖 (3)青藍泰斗高
252.76近藤 千晴 (3)鹿沼南高
352.29引敷林 健永 (3)鹿沼南高
452.26渡辺 寛之 (2)宇都宮高
551.75小川 聖嵐 (3)上三川高
648.56久保 勇貴 (2)宇都宮南高
745.98市川 正人 (3)宇都宮北高
845.31加藤 天海 (3)今市高
944.73高野 正輝 (2)栃木工高
1044.26清水 智之 (3)上三川高
1143.74佐藤 秀祐 (3)宇都宮工高
1242.76平井 裕隆 (2)宇都宮北高
1342.16高野 成晨 (3)鹿沼東高
1441.58小舘 誠 (3)宇都宮商高
1541.57安田 健晋 (2)真岡高
1640.32小倉 健汰 (3)矢板高
1740.31野村 紘誠 (2)小山北桜高
1839.74田辺 和暉 (2)宇都宮南高
1938.73皆川 大地 (2)壬生高
2038.55永野 友斗 (1)白鴎大足利高
2137.96湯上 翔太 (2)宇都宮北高
2237.11長沼 和也 (3)足利工大附高
2336.82杉山 啓太 (3)上三川高
2436.67森田 禅 (2)矢板高
2535.49関野 義将 (2)作新学院高
2634.65勝沼 怜央 (3)白鴎大足利高
2734.35宇梶 駿斗 (1)宇都宮工高
2833.09田中 航太 (2)小山高
2931.93村上 龍亮 (2)作新学院高
3030.73小野 虎白 (2)壬生高
3130.30矢口 敬梧 (2)小山北桜高
3228.08篠原 知希 (1)足利清風高
3327.95斎藤 泰成 (1)矢板高
DNS野島 啓太 (2)宇都宮高
DNS山下 泰象 (2)宇都宮工高
DNS荻原 海大 (2)宇都宮南高
DNS渡辺 雅之 (3)佐野日大高

男子 八種競技 決勝

男子 八種競技 決勝

順位記録選手所属
14948久保 勇貴 (2)宇都宮南高
24372笠原 康平 (3)宇都宮北高
34025渡辺 雅之 (3)佐野日大高
44019荻原 海大 (2)宇都宮南高
53945前原 昭太 (3)石橋高
63919田辺 和暉 (2)宇都宮南高
73743村上 和寿 (2)宇都宮高
83463穂積 和人 (3)宇都宮清陵高
93197勝沼 怜央 (3)白鴎大足利高

2017 栃木県高校総体 【男子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
112.45福田 奈央 (2)作新学院高
213.59榊原 彩加 (3)宇都宮女高
313.85中島 未響 (3)小山南高
414.53辻 真奈美 (2)矢板東高
514.78田村 友希乃 (2)足利女子高
614.90近江 美侑 (3)高根沢高
DNS久保 舞彩 (3)さくら清修高

女子 100m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
112.81小野 真由 (3)国学院栃木高
213.72吉見 彩花 (2)小山南高
313.88柿沼 亜美 (2)小山西高
414.66岡崎 里音 (2)小山高専
514.78和気 樹 (1)大田原女高
614.86渡辺 愛 (3)宇都宮南高
DNS新垣 梨奈 (1)佐野東高

女子 100m 予選3組(-3.9)

順位記録選手所属
113.51塚原 綾奈 (3)国学院栃木高
214.58井上 美咲 (3)足利女子高
314.76角田 渚 (2)栃木女高
415.95小川 結音 (1)宇都宮清陵高
515.96篠崎 伶奈 (3)鹿沼商工高
616.86対馬 理乃 (1)小山西高
DNS小野 史佳 (3)佐野高
DNS笹沼 若奈 (3)白鴎大足利高

女子 100m 予選4組(-3.1)

順位記録選手所属
113.31福田 捺巴 (1)白鴎大足利高
213.47西野 真彩 (3)さくら清修高
314.00本橋 彩圭 (3)石橋高
414.75鈴木 美結 (2)宇都宮女高
514.81床井 絢音 (1)真岡女高
615.23葛籠抜 菜々美 (1)佐野松桜高
716.16山崎 瑠奈 (3)鹿沼商工高
817.14郡司 朱夏 (1)矢板高

女子 100m 予選5組(-2.7)

順位記録選手所属
113.26藤掛 友里花 (3)国学院栃木高
213.79池畠 里奈 (2)佐野高
314.41阿久津 日向野 (1)那須拓陽高
414.45上野 彩花 (2)茂木高
514.77渡部 ひかり (2)黒羽高
615.21阿久津 佑奈 (1)今市高
DNS浅川 真寛 (1)宇都宮工高
DNS関 優菜 (1)宇都宮商高

女子 100m 予選6組(-1.8)

順位記録選手所属
112.89成瀬 絢音 (3)白鴎大足利高
213.22吉野 さくら (3)宇都宮南高
313.82金子 茉初 (3)大田原女高
413.91大島 唯来 (3)佐野松桜高
514.33渡辺 真由莉 (1)さくら清修高
614.72阿部 葉月 (2)鹿沼東高
714.86栗原 莉菜 (2)足利清風高

女子 100m 予選7組(-2.2)

順位記録選手所属
113.71市瀬 楓 (2)大田原女高
213.91大森 彩乃 (2)真岡女高
314.58林 理菜 (1)宇都宮白楊高
414.66稲村 理子 (3)栃木翔南高
514.73久保田 結香 (2)足利女子高
614.74柳 美帆 (3)宇都宮清陵高
715.08鈴木 璃々香 (1)那須拓陽高
DNS荒川 瑠夏 (2)宇都宮短大附属高

女子 100m 予選8組(-3.0)

順位記録選手所属
113.28安達 千乃 (3)宇都宮南高
213.42三中 智尋 (3)作新学院高
313.73福田 杏菜 (3)鹿沼東高
414.37鶴田 妃七乃 (1)矢板東高
514.50川面 晴菜 (3)宇都宮白楊高
614.95荒井 美咲 (2)足利南高
715.32田山 優佳 (3)小山南高
DNS倉沢 奈々 (1)那須清峰高

女子 100m 予選9組(-2.0)

順位記録選手所属
113.16菱沼 理乃 (2)作新学院高
213.18平川 彩織 (3)佐野高
313.87大塚 菜々子 (3)栃木翔南高
414.10佐藤 心暖 (1)宇都宮白楊高
514.12中村 優実香 (1)小山西高
614.70小林 悠加 (3)足利南高
714.81綱川 穂乃歌 (1)矢板高
815.63松本 奈々 (2)今市高

女子 100m 予選10組(-3.6)

順位記録選手所属
113.38五味渕 香純 (2)真岡女高
213.53佐藤 実里 (3)石橋高
313.65箱石 菫 (1)宇都宮女高
414.64長谷川 桃子 (3)栃木翔南高
515.03吉野 由布子 (1)宇都宮清陵高
615.67山本 佳奈 (3)黒羽高
DNS大島 愛梨 (2)宇都宮中央女高

女子 100m 予選11組(-2.6)

順位記録選手所属
113.59小原 彩菜 (3)宇都宮中央女高
213.97土田 早織 (1)栃木女高
314.77斎藤 花梨 (1)黒磯高
415.10及川 瑠樹 (1)矢板東高
515.43土井 ひかり (2)幸福の科学学園高
DNS船橋 美海 (1)石橋高
DNS纐纈 実久 (3)那須拓陽高
DNS荒川 雅妃 (1)鹿沼高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-2.2)

順位記録選手所属
112.55小野 真由 (3)国学院栃木高
213.05菱沼 理乃 (2)作新学院高
313.31佐藤 実里 (3)石橋高
413.31西野 真彩 (3)さくら清修高
513.42小原 彩菜 (3)宇都宮中央女高
613.54池畠 里奈 (2)佐野高
713.80金子 茉初 (3)大田原女高
DNS安達 千乃 (3)宇都宮南高

女子 100m 準決勝2組(-0.9)

順位記録選手所属
112.27福田 奈央 (2)作新学院高
212.96平川 彩織 (3)佐野高
313.01吉野 さくら (3)宇都宮南高
413.06福田 捺巴 (1)白鴎大足利高
513.23塚原 綾奈 (3)国学院栃木高
613.25箱石 菫 (1)宇都宮女高
713.64吉見 彩花 (2)小山南高
813.86大塚 菜々子 (3)栃木翔南高

女子 100m 準決勝3組(-2.6)

順位記録選手所属
112.83成瀬 絢音 (3)白鴎大足利高
213.08藤掛 友里花 (3)国学院栃木高
313.23五味渕 香純 (2)真岡女高
413.43市瀬 楓 (2)大田原女高
513.60榊原 彩加 (3)宇都宮女高
613.68福田 杏菜 (3)鹿沼東高
713.89中島 未響 (3)小山南高
DNS三中 智尋 (3)作新学院高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
112.10福田 奈央 (2)作新学院高
212.29小野 真由 (3)国学院栃木高
312.54成瀬 絢音 (3)白鴎大足利高
412.81藤掛 友里花 (3)国学院栃木高
512.83平川 彩織 (3)佐野高
612.87福田 捺巴 (1)白鴎大足利高
712.91菱沼 理乃 (2)作新学院高
812.96吉野 さくら (3)宇都宮南高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
127.09駒野 晴夏 (2)さくら清修高
227.46平川 彩織 (3)佐野高
329.27角田 渚 (2)栃木女高
430.01小沢 舞花 (3)宇都宮中央女高
531.02小林 悠加 (3)足利南高
DNS市瀬 楓 (2)大田原女高
DNS浅川 真寛 (1)宇都宮工高

女子 200m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
126.48初谷 紋芽 (3)国学院栃木高
227.91纐纈 実久 (3)那須拓陽高
328.47吉見 彩花 (2)小山南高
428.58大塚 菜々子 (3)栃木翔南高
528.95鈴木 紅璃 (1)小山西高
629.47川面 晴菜 (3)宇都宮白楊高
729.81岩井 真央里 (3)宇都宮工高
830.55渡辺 結愛 (1)那須清峰高

女子 200m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
126.09成瀬 絢音 (3)白鴎大足利高
226.44市川 亜澄 (1)作新学院高
328.31小松 礼奈 (2)烏山高
428.36永沢 芽衣 (1)佐野高
529.66中村 優実香 (1)小山西高
630.51武藤 捺希 (3)黒羽高
731.20荒井 美咲 (2)足利南高

女子 200m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
126.28大島 愛梨 (2)宇都宮中央女高
227.19西野 真彩 (3)さくら清修高
327.91池畠 里奈 (2)佐野高
428.18福田 杏菜 (3)鹿沼東高
528.19磯山 結愛 (2)小山西高
629.59楫 実菜子 (2)宇都宮女高
DNS桜井 伽怜 (1)黒磯高

女子 200m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
127.20斎木 あゆ (3)宇都宮南高
228.43本橋 彩圭 (3)石橋高
329.21前原 優花 (3)那須拓陽高
429.90荒川 優衣 (1)鹿沼高
DNS山田 悠華 (1)黒磯高
DNS牧野 美月 (2)栃木翔南高
DNS木村 莉里 (1)宇都宮女高
DNS三中 智尋 (3)作新学院高

女子 200m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
126.43関根 こころ (1)白鴎大足利高
227.65吉野 さくら (3)宇都宮南高
328.31藤木 優花 (2)栃木女高
429.00阿久津 日向野 (1)那須拓陽高
DNS福田 美咲 (3)上三川高
DNS愛波 佑香 (2)鹿沼東高
DNS雫 千夏 (2)烏山高

女子 200m 予選7組(+0.9)

順位記録選手所属
126.17福田 奈央 (2)作新学院高
226.44熊田 有紀子 (3)宇都宮女高
327.04柴 凛 (1)宇都宮白楊高
429.19大里 優花 (2)小山高
529.68福田 梨乃 (1)大田原女高
630.63藤井 かれん (1)栃木女高
730.92葛籠抜 菜々美 (1)佐野松桜高

女子 200m 予選8組(+0.4)

順位記録選手所属
126.07石川 りお (3)国学院栃木高
226.72藤川 由佳 (3)さくら清修高
327.28深沢 里菜 (2)白鴎大足利高
429.37上野 彩花 (2)茂木高
529.50福原 沙菜 (1)真岡女高
630.19吉野 由布子 (1)宇都宮清陵高
DNS小島 沙耶香 (2)小山南高

女子 200m 予選9組(+0.8)

順位記録選手所属
126.28小野 真由 (3)国学院栃木高
226.71箱石 小百合 (3)宇都宮中央女高
327.11安達 千乃 (3)宇都宮南高
429.59辻 真奈美 (2)矢板東高
530.17菊地 真美 (3)大田原女高
631.03中野 晴馨 (3)黒羽高
732.86小川 結音 (1)宇都宮清陵高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
125.29福田 奈央 (2)作新学院高
225.32大島 愛梨 (2)宇都宮中央女高
326.17初谷 紋芽 (3)国学院栃木高
426.37熊田 有紀子 (3)宇都宮女高
526.70駒野 晴夏 (2)さくら清修高
627.32吉野 さくら (3)宇都宮南高
727.46深沢 里菜 (2)白鴎大足利高
827.89福田 杏菜 (3)鹿沼東高

女子 200m 準決勝2組(+1.3)

順位記録選手所属
125.40小野 真由 (3)国学院栃木高
225.65成瀬 絢音 (3)白鴎大足利高
325.69市川 亜澄 (1)作新学院高
427.01安達 千乃 (3)宇都宮南高
527.02柴 凛 (1)宇都宮白楊高
627.46西野 真彩 (3)さくら清修高
DNS池畠 里奈 (2)佐野高
DNS纐纈 実久 (3)那須拓陽高

女子 200m 準決勝3組(+2.1)

順位記録選手所属
125.73石川 りお (3)国学院栃木高
226.08藤川 由佳 (3)さくら清修高
326.51関根 こころ (1)白鴎大足利高
426.52箱石 小百合 (3)宇都宮中央女高
526.57斎木 あゆ (3)宇都宮南高
627.99本橋 彩圭 (3)石橋高
DNS平川 彩織 (3)佐野高
DNS磯山 結愛 (2)小山西高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
125.26大島 愛梨 (2)宇都宮中央女高
225.57小野 真由 (3)国学院栃木高
325.60成瀬 絢音 (3)白鴎大足利高
425.84福田 奈央 (2)作新学院高
526.13市川 亜澄 (1)作新学院高
626.25初谷 紋芽 (3)国学院栃木高
726.28石川 りお (3)国学院栃木高
826.49藤川 由佳 (3)さくら清修高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
162.42纐纈 実久 (3)那須拓陽高
263.90栃村 美穂 (3)石橋高
365.10白井 梨央 (2)作新学院高
469.04小沢 舞花 (3)宇都宮中央女高
573.18斎藤 花梨 (1)黒磯高
DNS雫 千夏 (2)烏山高
DNS大橋 ひなた (1)宇都宮商高
DNS小林 叶佳 (3)宇都宮南高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.34石川 りお (3)国学院栃木高
261.07牧原 梨奈 (2)小山西高
362.18箱石 小百合 (3)宇都宮中央女高
465.32星 陽南子 (3)大田原女高
565.96小松 礼奈 (2)烏山高
667.80鈴木 梨央 (2)鹿沼東高
DNS渋谷 愛海 (3)作新学院高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
161.32駒野 晴夏 (2)さくら清修高
262.64鈴木 里緒 (3)栃木女高
363.83三原 侑季 (3)作新学院高
464.94田中 優花 (1)佐野高
566.23鈴木 紅璃 (1)小山西高
666.49増渕 結唯 (3)宇都宮商高
771.76桜井 伽怜 (1)黒磯高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
160.49斎木 あゆ (3)宇都宮南高
261.25大島 瑞稀 (2)大田原女高
361.62安田 智香 (3)矢板東高
463.70関根 こころ (1)白鴎大足利高
564.92柿沼 亜美 (2)小山西高
669.89山田 悠華 (1)黒磯高
DNS西宮 真綾 (3)宇都宮白楊高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
161.71富田 れん (2)宇都宮文星女高
262.72倉林 夢乃 (3)白鴎大足利高
366.83岩井 真央里 (3)宇都宮工高
467.64山下 美咲 (3)宇都宮女高
571.85竹野井 朱夏 (2)宇都宮白楊高
DNS渡辺愛 (3)宇都宮南高
DNS工藤 千優 (2)石橋高
DNS鶴野 恵果 (2)矢板中央高

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
161.77長沢 未久 (3)国学院栃木高
261.86南部 千尋 (3)白鴎大足利高
363.80泉谷 優佳 (2)宇都宮女高
464.05金田 るな (2)矢板東高
566.33高江柄 友乃 (3)栃木女高
669.10矢野 沙織 (2)宇都宮中央女高
782.86荒浪 結花 (3)矢板高
DNS川面 晴菜 (3)宇都宮白楊高

女子 400m 予選7組

順位記録選手所属
159.92藤川 由佳 (3)さくら清修高
260.40長瀬 笑佳 (2)国学院栃木高
362.43熊田 有紀子 (3)宇都宮女高
466.97田村 菜々美 (2)真岡女高
567.37小玉 瑛美 (1)佐野高
669.71永木 愛乃 (2)石橋高
770.57大里 優花 (2)小山高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
158.96石川 りお (3)国学院栃木高
259.81藤川 由佳 (3)さくら清修高
359.92斎木 あゆ (3)宇都宮南高
460.32長瀬 笑佳 (2)国学院栃木高
560.60駒野 晴夏 (2)さくら清修高
660.64富田 れん (2)宇都宮文星女高
763.13長沢 未久 (3)国学院栃木高
863.37纐纈 実久 (3)那須拓陽高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.22.66小林 叶佳 (3)宇都宮南高
22.22.67中島 明香 (3)宇都宮中央女高
32.22.75小野崎 杏 (1)宇都宮文星女高
42.33.03酒井 優菜 (1)宇都宮女高
52.43.07池田 久瑠美 (3)さくら清修高
62.44.68小川 莉憧 (3)栃木商高
DNS黒川 愛澄夏 (1)作新学院高
DNS久本 詩織 (1)小山南高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.23.40大島 美夢 (1)白鴎大足利高
22.30.49磯 智弥 (2)小山高
32.33.06高橋 沙季 (3)佐野高
42.34.63栃村 美穂 (3)石橋高
52.40.12大門 果蓮 (3)宇都宮北高
62.43.61植竹 ひより (1)那須拓陽高
72.55.77生沼 鈴乃 (3)小山南高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.24.61森 由果 (3)宇都宮東高
22.24.69広瀬 菜々 (3)宇都宮文星女高
32.28.21成瀬 叶 (1)国学院栃木高
42.37.56市川 さくら (2)宇都宮中央女高
52.48.63比護 友恵 (2)大田原女高
62.49.74黒田 綾花 (3)栃木商高
DNS西宮 真綾 (3)宇都宮白楊高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.25.79川又 万由佳 (2)白鴎大足利高
22.29.57山本 福歩 (2)真岡女高
32.32.62島田 凛那 (3)宇都宮白楊高
42.34.80黒田 美玖 (1)大田原女高
52.40.44服部 萌衣 (2)栃木女高
62.43.76後藤 木葉 (1)那須拓陽高
72.51.15金田 智尋 (1)宇都宮清陵高
DNS岡田 樹里 (1)佐野松桜高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.26.72富田 れん (2)宇都宮文星女高
22.27.32本川 瑠希 (2)真岡女高
32.32.20早乙女 千優 (2)作新学院高
42.38.67須釜 早紀 (2)小山高
52.40.24鈴木 梨央 (2)鹿沼東高
62.47.23鈴木 来実 (1)那須拓陽高
DNS鶴野 恵果 (2)矢板中央高

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12.26.27田中 優花 (1)佐野高
22.27.54泉谷 優佳 (2)宇都宮女高
32.30.76巻島 美久 (3)栃木女高
42.33.71木村 瑠莉 (2)宇都宮北高
52.37.70大根田 夢 (3)真岡女高
62.39.52永木 愛乃 (2)石橋高
72.51.22吉葉 悠良 (2)宇都宮商高
83.04.76滝田 葉生 (1)黒磯高

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12.30.35石郷岡 優衣 (3)宇都宮女高
22.30.44大崎 妃可瑠 (3)茂木高
32.34.36竹沢 夢花 (2)宇都宮中央女高
42.35.12上野 妃織 (2)栃木女高
52.46.39竹野井 朱夏 (2)宇都宮白楊高
62.59.06松井 智香 (1)小山南高
DNS新村 侑希 (1)宇都宮工高
DNS岡 捺稀 (1)宇都宮清陵高

女子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12.26.02平田 梨恋 (1)白鴎大足利高
22.29.57佐川 仁美 (2)佐野高
32.30.30渡辺 未嶺 (3)さくら清修高
42.39.65佐藤 夢奈 (3)上三川高
52.49.73五十嵐 理乃 (1)大田原女高
62.55.07荒浪 結花 (3)矢板高
DNS伊藤 茉生 (2)鹿沼高
DNS川口 夏未 (1)宇都宮商高

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12.23.85大崎 妃可瑠 (3)茂木高
22.23.91大島 美夢 (1)白鴎大足利高
32.24.69田中 優花 (1)佐野高
42.26.90広瀬 菜々 (3)宇都宮文星女高
52.27.66本川 瑠希 (2)真岡女高
62.30.45酒井 優菜 (1)宇都宮女高
72.31.64早乙女 千優 (2)作新学院高
82.32.87磯 智弥 (2)小山高

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12.22.47平田 梨恋 (1)白鴎大足利高
22.22.50富田 れん (2)宇都宮文星女高
32.22.55小林 叶佳 (3)宇都宮南高
42.25.37成瀬 叶 (1)国学院栃木高
52.29.01佐川 仁美 (2)佐野高
62.29.67泉谷 優佳 (2)宇都宮女高
72.34.05島田 凛那 (3)宇都宮白楊高
82.39.80渡辺 未嶺 (3)さくら清修高

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12.22.91中島 明香 (3)宇都宮中央女高
22.23.95森 由果 (3)宇都宮東高
32.24.20石郷岡 優衣 (3)宇都宮女高
42.24.25川又 万由佳 (2)白鴎大足利高
52.26.06巻島 美久 (3)栃木女高
62.27.93小野崎 杏 (1)宇都宮文星女高
72.33.73高橋 沙季 (3)佐野高
82.33.98山本 福歩 (2)真岡女高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.20.46中島 明香 (3)宇都宮中央女高
22.20.47富田 れん (2)宇都宮文星女高
32.21.70平田 梨恋 (1)白鴎大足利高
42.21.97森 由果 (3)宇都宮東高
52.22.08大島 美夢 (1)白鴎大足利高
62.22.47小林 叶佳 (3)宇都宮南高
72.23.26石郷岡 優衣 (3)宇都宮女高
82.23.54大崎 妃可瑠 (3)茂木高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.54.22飯田 亜弥 (2)白鴎大足利高
24.56.99中島 明香 (3)宇都宮中央女高
35.04.05加藤 茜弥 (3)宇都宮文星女高
45.06.28成瀬 叶 (1)国学院栃木高
55.11.22石川 美来 (2)宇都宮南高
65.15.34潮田 菜々 (1)那須拓陽高
75.15.60巻島 美久 (3)栃木女高
85.17.24田村 菜々美 (2)真岡女高
95.17.87加川 こもも (2)佐野高
105.20.04酒井 優菜 (1)宇都宮女高
115.21.39藤井 美帆 (3)今市高
125.23.65早乙女 千優 (2)作新学院高
135.25.11渡辺 未嶺 (3)さくら清修高
145.31.54石川 由菜 (2)足利清風高
155.34.70黒田 美玖 (1)大田原女高
165.43.12小山 真実 (2)矢板中央高
175.57.63岡 捺稀 (1)宇都宮清陵高
186.08.07奈良田 幸音 (2)宇都宮白楊高
196.16.72生沼 鈴乃 (3)小山南高
207.02.42石川 真滉 (1)栃木商高
DNS長谷川 友紀 (2)鹿沼商工高
DNS滝田 葉生 (1)黒磯高
DNS大島 萌夏 (3)高根沢高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.54.83野沢 綺花 (3)白鴎大足利高
25.00.93鎌田 亜身 (2)宇都宮文星女高
35.08.22大崎 妃可瑠 (3)茂木高
45.11.42狩野 息吹 (3)宇都宮中央女高
55.17.74戸村 悠愛 (3)宇都宮南高
65.21.95高橋 沙季 (3)佐野高
75.22.33佐藤 夢奈 (3)上三川高
85.25.74鶴見 莉江 (3)宇都宮商高
95.26.35宮下 詩音 (2)那須拓陽高
105.33.95大門 果蓮 (3)宇都宮北高
115.35.86黒川 愛澄夏 (1)作新学院高
125.39.93尾ノ口 あみ (3)宇都宮白楊高
135.42.55小坂 宥綺 (3)鹿沼商工高
145.43.23松尾 瑞樹 (2)真岡女高
155.47.19岡田 樹里 (1)佐野松桜高
165.47.46新井 瑠夏 (2)石橋高
175.47.78黒田 綾花 (3)栃木商高
185.53.41福島 千瑳 (2)栃木翔南高
195.54.07五十嵐 理乃 (1)大田原女高
206.03.32岡本 莉奈 (3)高根沢高
216.29.41土谷 円香 (1)矢板東高
226.47.19松井 智香 (1)小山南高
DNS石郷岡 優衣 (3)宇都宮女高

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.53.63飯塚 響 (3)白鴎大足利高
24.58.93長谷見 桜花 (2)国学院栃木高
35.04.41佐川 仁美 (2)佐野高
45.08.39吉田 佳萌 (3)宇都宮南高
55.17.26大根田 夢 (3)真岡女高
65.17.95菊池 菜那 (2)作新学院高
75.23.49兼子 歩乃圭 (2)矢板東高
85.23.60木村 瑠莉 (2)宇都宮北高
95.24.82益子 実香 (3)宇都宮女高
105.29.84関口 茉恵 (2)栃木翔南高
115.31.01松本 望 (1)鹿沼商工高
125.31.07猪野 愛莉 (1)高根沢高
135.35.06池田 久瑠美 (3)さくら清修高
145.37.07金子 瑞麻 (3)栃木女高
155.44.64飯田 玲子 (3)宇都宮中央女高
165.48.04久本 詩織 (1)小山南高
175.48.46金田 智尋 (1)宇都宮清陵高
185.56.04比護 友恵 (2)大田原女高
195.56.59吉葉 悠良 (2)宇都宮商高
DNS若松 楽々 (3)宇都宮文星女高
DNS島田 凛那 (3)宇都宮白楊高
DNS高橋 青酉 (3)那須拓陽高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.36.92中島 明香 (3)宇都宮中央女高
24.37.19飯塚 響 (3)白鴎大足利高
34.37.81飯田 亜弥 (2)白鴎大足利高
44.43.82野沢 綺花 (3)白鴎大足利高
54.45.84大崎 妃可瑠 (3)茂木高
64.48.40長谷見 桜花 (2)国学院栃木高
74.55.76鎌田 亜身 (2)宇都宮文星女高
84.59.95吉田 佳萌 (3)宇都宮南高
95.01.17成瀬 叶 (1)国学院栃木高
105.02.23佐川 仁美 (2)佐野高
115.03.21加藤 茜弥 (3)宇都宮文星女高
125.04.79石川 美来 (2)宇都宮南高
135.13.30狩野 息吹 (3)宇都宮中央女高
145.15.62田村 菜々美 (2)真岡女高
155.15.91潮田 菜々 (1)那須拓陽高
165.20.46巻島 美久 (3)栃木女高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19.50.79飯塚 響 (3)白鴎大足利高
210.03.79飯田 亜弥 (2)白鴎大足利高
310.05.24野沢 綺花 (3)白鴎大足利高
410.17.58川面 怜緒菜 (2)宇都宮文星女高
510.23.78岡田 叶恵 (3)宇都宮文星女高
610.31.85長谷見 桜花 (2)国学院栃木高
710.35.03鎌田 亜身 (2)宇都宮文星女高
810.38.35吉田 佳萌 (3)宇都宮南高
910.51.70小林 遥香 (1)那須拓陽高
1010.55.55石川 美来 (2)宇都宮南高
1110.56.54川俣 日奈子 (2)宇都宮中央女高
1210.56.66樋口 りこ (1)那須拓陽高
1311.02.42戸村 悠愛 (3)宇都宮南高
1411.08.80山本 福歩 (2)真岡女高
1511.29.18木村 真希 (2)矢板東高
1611.33.30兼子 歩乃圭 (2)矢板東高
1711.33.36菊池 菜那 (2)作新学院高
1811.35.12加川 こもも (2)佐野高
1911.42.89益子 実香 (3)宇都宮女高
2011.49.26金子 瑞麻 (3)栃木女高
2111.58.04真瀬 由里亜 (2)栃木女高
2211.58.33小山 真実 (2)矢板中央高
2312.01.31黒川 愛澄夏 (1)作新学院高
2412.02.60猪野 愛莉 (1)高根沢高
2512.03.37鶴見 莉江 (3)宇都宮商高
2612.12.73新井 瑠夏 (2)石橋高
2712.13.17尾ノ口 あみ (3)宇都宮白楊高
2812.16.41森 映季 (2)宇都宮中央女高
2912.29.29小堀 百花 (2)宇都宮中央女高
3012.29.42岡本 莉奈 (3)高根沢高
3112.31.50五十嵐 理乃 (1)大田原女高
3212.54.42松尾 瑞樹 (2)真岡女高
DNS比護 友恵 (2)大田原女高
DNS黒田 美玖 (1)大田原女高
DNS大島 萌夏 (3)高根沢高
DNS石川 真滉 (1)栃木商高
DNS宮本 明奈 (2)那須拓陽高
DNS小松 あいみ (2)宇都宮白楊高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
114.77梶木 菜々香 (2)国学院栃木高
216.04久保 舞彩 (3)さくら清修高
316.35大鹿 美優 (2)大田原女高
417.90阿部 葉月 (2)鹿沼東高
DNS関谷 和香 (1)作新学院高
DNS渡辺 愛梨沙 (1)宇都宮清陵高

女子 100mH 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
114.42黒岩 恭香 (3)小山西高
215.35柏崎 結奈 (2)国学院栃木高
316.36小谷 果穂 (3)矢板東高
419.18福田 梨乃 (1)大田原女高
DNS愛波 佑香 (2)鹿沼東高
DNS野沢 朋加 (2)石橋高

女子 100mH 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
114.38笹沼 若奈 (3)白鴎大足利高
215.48小室 胡桃 (1)作新学院高
315.51佐藤 実里 (3)石橋高
420.92浅野 聖香 (1)真岡北陵高
522.24対馬 理乃 (1)小山西高
DNS神田 柚花 (2)宇都宮女高
DNS神戸 美音 (3)佐野高

女子 100mH 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
115.04藤掛 友里花 (3)国学院栃木高
215.25菱沼 理乃 (2)作新学院高
315.36小沢 杏実 (2)佐野東高
415.82茂呂 麻里奈 (1)白鴎大足利高
516.67永田 碧美 (1)宇都宮南高
DNS岡崎 里音 (2)小山高専
DNS田崎 千紘 (1)石橋高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
114.04黒岩 恭香 (3)小山西高
214.23笹沼 若奈 (3)白鴎大足利高
314.46梶木 菜々香 (2)国学院栃木高
414.90藤掛 友里花 (3)国学院栃木高
515.11菱沼 理乃 (2)作新学院高
615.13小沢 杏実 (2)佐野東高
715.16柏崎 結奈 (2)国学院栃木高
815.55小室 胡桃 (1)作新学院高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
167.56岩渕 芽々 (3)茂木高
267.57神田 柚花 (2)宇都宮女高
369.01鈴木 実沙樹 (2)国学院栃木高
472.54竹岸 歩海 (3)小山西高
572.93山本 実樹 (2)栃木女高
675.28斎藤 風香 (1)作新学院高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
166.83小沢 杏実 (2)佐野東高
267.37高島 七海 (2)国学院栃木高
367.73西山 七海 (3)矢板東高
470.18小室 胡桃 (1)作新学院高
579.15武藤 捺希 (3)黒羽高
681.97菊地 真美 (3)大田原女高

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
164.36黒岩 恭香 (3)小山西高
268.14工藤 千優 (2)石橋高
371.71元西 梢 (2)白鴎大足利高
474.80柳井 咲音 (2)宇都宮中央女高
574.82水野 瑠奈 (2)真岡女高
677.71前原 優花 (3)那須拓陽高
DNF中野 晴馨 (3)黒羽高

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
169.76佐藤 里美 (3)国学院栃木高
269.86増渕 結唯 (3)宇都宮商高
371.33新里 佳世 (2)佐野東高
474.34古口 双葉 (2)作新学院高
574.68神戸 美音 (3)佐野高
674.87井上 風奏 (2)宇都宮南高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
161.71黒岩 恭香 (3)小山西高
266.41小沢 杏実 (2)佐野東高
366.86岩渕 芽々 (3)茂木高
466.87神田 柚花 (2)宇都宮女高
566.89高島 七海 (2)国学院栃木高
667.25工藤 千優 (2)石橋高
767.78西山 七海 (3)矢板東高
870.14佐藤 里美 (3)国学院栃木高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
127.10.34大高 紗葵 (3)白鴎大足利高
227.56.81木村 真希 (2)矢板東高
328.24.42鹿久保 花音 (2)白鴎大足利高
428.34.28田村 歩花 (2)大田原女高
529.06.62奥山 優香 (3)白鴎大足利高
629.58.18市村 芙海 (3)国学院栃木高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.72 白鴎大足利高
249.79 宇都宮南高
351.24 大田原女高
451.33 佐野高
553.00 宇都宮白楊高
DNS 鹿沼高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.36 小山西高
250.89 さくら清修高
352.37 小山南高
452.93 栃木女高
DQ 作新学院高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.88 国学院栃木高
250.63 宇都宮中央女高
350.89 宇都宮女高
451.43 石橋高
552.43 真岡女高
657.14 足利清風高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
148.17 国学院栃木高
248.71 白鴎大足利高
349.42 宇都宮南高
449.84 さくら清修高
550.03 小山西高
650.27 宇都宮女高
751.23 大田原女高
853.66 宇都宮中央女高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14.05.52 小山西高
24.09.84 白鴎大足利高
34.12.92 さくら清修高
44.15.88 石橋高
54.21.42 大田原女高
64.27.93 宇都宮文星女高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14.07.16 宇都宮南高
24.08.60 宇都宮中央女高
34.14.85 真岡女高
44.15.23 栃木女高
DNS 佐野東高
DNS 黒磯高

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14.04.89 国学院栃木高
24.10.62 宇都宮女高
34.11.79 佐野高
44.13.08 作新学院高
54.22.65 矢板東高
DNS 宇都宮白楊高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13.56.67 国学院栃木高
24.00.77 白鴎大足利高
34.01.00 宇都宮南高
44.01.01 宇都宮中央女高
54.06.81 宇都宮女高
64.08.38 さくら清修高
74.09.15 小山西高
84.10.08 佐野高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.58宮田 彩媛 (2)宇都宮清陵高
21.50元西 梢 (2)白鴎大足利高
21.50高島 七海 (2)国学院栃木高
41.50佐藤 杏 (3)烏山高
51.50森 玲南 (2)宇都宮南高
61.50穂積 菜々子 (2)宇都宮中央女高
71.45井野 彩音 (2)鹿沼高
81.40清水 優美 (1)小山南高
81.40片岡 珠羅 (2)宇都宮清陵高
101.40手塚 菜奈 (2)大田原女高
111.40佐久間 裕か (1)小山南高
NM横島 佑芽 (3)上三川高
DNS船橋 美海 (1)石橋高
NM前田 琉那 (3)宇都宮清陵高
NM古谷 菜奈 (2)佐野高
NM斎藤 真菜 (2)足利清風高
NM島田 日向 (1)栃木商高
NM渡辺 舞 (2)宇都宮女高
DNS小島 実紗 (1)今市高
NM渡部 ひかり (2)黒羽高
NM高松 好 (1)宇都宮南高
NM山口 舞雪花 (2)宇都宮白楊高
NM小関 美空 (3)宇都宮南高
NM遅沢 雅 (1)那須清峰高
NM山本 佳奈 (3)黒羽高
DNS国谷 亜由 (3)小山北桜高
NM星野 圭音 (1)作新学院高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.90渡辺 結子 (3)宇都宮女高
22.70江田 萌々花 (3)宇都宮白楊高
32.60永島 るな (3)足利女子高
42.20平間 咲妃 (2)宇都宮南高
NM鈴木 麗華 (2)宇都宮南高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.43 -1.4滝沢 皐 (3)国学院栃木高
25.33 -1.2仲山 美穂 (3)鹿沼高
35.30 -1.8山口 未紗 (3)小山西高
45.25 -1.6高橋 有沙 (2)宇都宮南高
55.24 -0.1高橋 萌 (2)国学院栃木高
65.17 -0.7小林 茉利江 (3)茂木高
75.10 +1.4栃窪 舞 (3)栃木女高
84.98 -0.6福田 亜樹 (2)足利清風高
94.95 -0.3酒井 悠里 (3)宇都宮女高
104.94 +1.4箱石 菫 (1)宇都宮女高
114.89 +0.3相場 美夏右 (1)白鴎大足利高
124.85 -0.6鯨 葉月 (3)真岡女高
134.82 -1.3久保 果蓮 (3)真岡女高
144.81 -0.9大島 唯来 (3)佐野松桜高
154.79 +0.0小玉 美優 (3)宇都宮中央女高
164.77 -0.2大鹿 美優 (2)大田原女高
174.77 -1.4茂呂 菜々実 (2)小山西高
184.75 -0.1竹沢 清楓 (1)白鴎大足利高
194.73 +1.3篠原 美優 (1)上三川高
204.68 -0.2金子 汐音 (2)大田原女高
214.68 -0.7高橋 音羽 (1)作新学院高
224.63 -0.1田崎 千紘 (1)石橋高
234.63 -0.1工藤 未空 (3)石橋高
244.57 -0.2近江 美侑 (3)高根沢高
254.57 +0.7金子 明香里 (2)佐野東高
264.53 -0.8渡辺 真由莉 (1)さくら清修高
274.50 -0.3江連 晴菜 (3)宇都宮白楊高
284.47 +1.4磯 佑奈 (2)真岡女高
294.46 +0.0和気 美命 (1)今市高
304.45 +1.0臼井 愛里咲 (1)今市高
314.45 -0.1立花 音桜 (2)宇都宮清陵高
324.44 +1.0加藤 美咲 (1)栃木女高
334.42 -0.2浅見 茉里 (1)宇都宮南高
344.38 -0.9水沼 紗椰 (3)鹿沼商工高
354.37 +0.8新里 佳世 (2)佐野東高
364.31 +0.9渡辺 愛梨沙 (1)宇都宮清陵高
374.27 +0.8安達 若菜 (3)宇都宮女高
384.23 +0.9本橋 美穂 (1)上三川高
394.23 -0.3海野 綾香 (3)栃木女高
404.18 -0.3関 優菜 (1)宇都宮商高
414.18 +1.3前田 弥緒 (1)佐野高
424.17 +0.6守長 歩花 (1)作新学院高
434.14 -0.6篠崎 咲絵 (1)栃木商高
444.13 +0.0森本 サラン (3)小山南高
454.10 -0.4鈴木 愛加 (1)那須拓陽高
464.07 -0.4福田 麻未 (3)小山南高
474.05 -0.1星 陽南子 (3)大田原女高
484.02 -0.6並木 綾香 (2)鹿沼商工高
493.96 +0.1山口 未夢 (2)宇都宮南高
503.88 +0.0清水 楓菜 (1)佐野高
513.83 +1.1福田 美咲 (3)上三川高
523.68 -1.0松島 百花 (3)鹿沼商工高
533.57 -1.0植木 まあや (1)佐野高
DNS牧野 美月 (2)栃木翔南高
NM佐野 里奈 (2)さくら清修高
DNS小川 莉憧 (3)栃木商高
DNS小沢 日向子 (2)那須拓陽高
DNS高崎 麻衣 (2)宇都宮短大附属高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111.73 +1.0滝沢 皐 (3)国学院栃木高
211.52 +0.7山口 未紗 (3)小山西高
311.18 +1.6小谷 果穂 (3)矢板東高
411.05 +2.6久保 果蓮 (3)真岡女高
510.95 -0.5福田 亜樹 (2)足利清風高
610.77 +1.9酒井 悠里 (3)宇都宮女高
710.69 +0.9森 玲南 (2)宇都宮南高
810.65 +1.4鯨 葉月 (3)真岡女高
910.48 +0.5藤井 菜々子 (2)真岡女高
1010.27 +0.4江連 晴菜 (3)宇都宮白楊高
1110.27 +2.2片山 陽菜 (2)宇都宮南高
1210.25 +0.4金子 明香里 (2)佐野東高
1310.19 +2.9下山 知花 (1)大田原女高
1410.16 -0.4佐野 里奈 (2)さくら清修高
1510.08 +2.6横尾 朱里 (2)宇都宮南高
169.95 +1.1手塚 菜奈 (2)大田原女高
179.86 -0.3茂呂 菜々実 (2)小山西高
189.72 +1.5小野 史佳 (3)佐野高
199.72 +0.9金子 汐音 (2)大田原女高
209.51 +0.9鈴木 二千華 (3)宇都宮中央女高
219.45 -0.3元西 梢 (2)白鴎大足利高
DNS穂積 菜々子 (2)宇都宮中央女高
DNS渡辺 結菜 (1)宇都宮女高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.25粂川 真澄 (3)宇都宮南高
211.09井上 朱星 (2)宇都宮南高
311.08岡田 姫夾 (1)宇都宮南高
410.97風岡 ひなた (1)石橋高
510.88佐々木 菜摘 (2)白鴎大足利高
610.76中村 侑香 (1)小山南高
710.26村山 多笑 (3)青藍泰斗高
810.22桜井 美玖 (3)栃木女高
910.07南 さつき (3)青藍泰斗高
109.95星野 じゅん (3)日光明峰高
119.86斗沢 明日香 (2)白鴎大足利高
129.07川那子 綾乃 (2)さくら清修高
138.78会沢 結香 (3)今市高
148.44吉田 春歌 (2)上三川高
158.16小磯 知紘 (2)矢板東高
167.64林 理菜 (1)宇都宮白楊高
177.05石塚 萌 (2)栃木女高
DNS金本 侑希 (2)石橋高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
135.13桜井 美玖 (3)栃木女高
234.91青木 李穏 (3)小山南高
334.04南 さつき (3)青藍泰斗高
430.20川那子 綾乃 (2)さくら清修高
528.76斗沢 明日香 (2)白鴎大足利高
628.23本橋 莉緒 (3)国学院栃木高
726.13潮田 遥香 (2)茂木高
826.11桐原 礼奈 (2)宇都宮女高
924.97会沢 結香 (3)今市高
1024.55石塚 萌 (2)栃木女高
1123.89小磯 知紘 (2)矢板東高
1218.81手塚 理紗 (2)宇都宮中央女高
1317.60小林 粋菜 (2)佐野高
1416.40金本 侑希 (2)石橋高
1515.49郡司 美奈子 (3)矢板高
NM古谷 菜奈 (2)佐野高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
144.20村山 多笑 (3)青藍泰斗高
239.65粂川 真澄 (3)宇都宮南高
328.57石川 風香 (2)青藍泰斗高
427.31鈴木 美萌理 (3)上三川高
524.20金本 侑希 (2)石橋高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
142.15郡司 美奈子 (3)矢板高
237.62津久井 夢 (1)青藍泰斗高
337.24毛塚 玲奈 (2)白鴎大足利高
435.52福田 茉莉奈 (2)今市高
534.98梶木 菜々香 (2)国学院栃木高
634.53関谷 有紀 (2)宇都宮女高
732.94北岡 のぞみ (2)足利南高
829.95永田 珠弓 (3)宇都宮中央女高
928.41高橋 音羽 (1)作新学院高
1027.78野沢 朋加 (2)石橋高
1126.92礒 千裕 (1)大田原女高
1226.68国谷 亜由 (3)小山北桜高
1326.68小林 粋菜 (2)佐野高
1425.32木村 百花 (2)今市高
1524.45井上 朱星 (2)宇都宮南高
1624.35郡司 朱夏 (1)矢板高
1724.15大塚 麗 (3)宇都宮商高
1823.81斗沢 明日香 (2)白鴎大足利高
1923.03落合 和花 (1)大田原女高
2022.68栗原 莉菜 (2)足利清風高
2120.93舘野 美優 (2)栃木商高
2218.27谷田貝 怜南 (2)佐野高
2318.02山崎 彩 (2)栃木女高
2417.41上島 菜那 (2)大田原女高
2516.79森 美香 (2)宇都宮中央女高
NM村山 多笑 (3)青藍泰斗高
DNS桜木 耀子 (2)鹿沼南高

女子 七種競技 決勝

女子 七種競技 決勝

順位記録選手所属
14313梶木 菜々香 (2)国学院栃木高
23734野沢 朋加 (2)石橋高
32941井上 風奏 (2)宇都宮南高
42891新井 真央 (1)小山南高
52597中沢 美咲 (3)小山西高
62280人見 萌汀 (3)那須高
DNS野口 朝陽 (2)白鴎大足利高

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州