【大分県高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 大分県高等学校総合体育大会 陸上競技(2017年5月20日、6月3日~5日)

画像

第65回 大分県高等学校総合体育大会 陸上競技が2017年5月20日(土)、6月3日(土)~5日(月)の4日間にわたり、大分市営陸上競技場で開催されます。ここでは、大分県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 大分県高校総体【男子】結果・速報

男子 100m 予選(12組0着+24)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +3.3 1 11.30 q 佐藤 蓮(2) 別府翔青高
01組 +3.3 2 11.36 q 中山 遥斗(3) 大分舞鶴高
01組 +3.3 3 11.65 佐藤 虹汰(3) 大分豊府高
01組 +3.3 4 11.70 橋本 永(1) 大分西高
01組 +3.3 5 11.74 原田 征宗(3) 中津南高
01組 +3.3 6 12.04 棚成 拓哉(1) 大分鶴崎高
01組 +3.3 7 12.17 濵田 涼太(2) 国東高
01組 +3.3 8 13.41 高橋 春樹(2) 久住校
01組 +3.3 DNS 藤田 颯馬(3) 中津東高
02組 +3.3 1 10.79 q 岩﨑 太志(3) 大分雄城台高
02組 +3.3 2 11.35 q 高司 泰知(3) 佐伯豊南高
02組 +3.3 3 11.83 佐藤 公輝(3) 大分鶴崎高
02組 +3.3 4 11.90 山田 竜士(3) 鶴崎工高
02組 +3.3 5 12.34 佐藤 天哉(3) 大分舞鶴高
02組 +3.3 6 12.43 新村 築磨(2) 大分上野丘高
02組 +3.3 7 12.62 大塚 裕也(3) 大分高専
02組 +3.3 8 13.26 深井 駿介(1) 別府鶴見丘高
02組 +3.3 9 13.35 齋藤 陸(1) 三重総合高
03組 +2.7 1 11.14 q 甲斐 夢人(3) 楊志館高
03組 +2.7 2 11.26 q 三浦 寿起(3) 杵築高
03組 +2.7 3 11.91 髙倉 翔太(3) 日田高
03組 +2.7 4 11.94 溝口 祥嵩(2) 安心院高
03組 +2.7 5 12.22 肉丸 隼矢(2) 中津北高
03組 +2.7 6 12.31 塚本 覇虎(1) 岩田高
03組 +2.7 7 12.55 山本 昇保(1) 溝部学園高
03組 +2.7 8 12.73 栗本 陸哉(1) 国東高
03組 +2.7 DNS 敷嶋 和仁(3) 大分高
04組 +3.2 1 10.75 q 高原 快成(2) 別府翔青高
04組 +3.2 2 11.13 q 桑鶴 礼於(1) 日田高
04組 +3.2 3 11.51 q 小田巻 陽登(2) 大分豊府高
04組 +3.2 4 11.54 安藤 遼祐(3) 大分東明高
04組 +3.2 5 12.09 清水 聡(3) 大分支援
04組 +3.2 6 12.09 安藤 賢(2) 岩田高
04組 +3.2 7 12.49 後藤 祐晟(1) 臼杵高
04組 +3.2 8 12.65 髙橋 勇貴(1) 中津南高
04組 +3.2 DNS 松本 黎生(2) 日田林工高
05組 +2.5 1 11.18 q 前川 和慶(3) 大分東明高
05組 +2.5 2 11.22 q 岡野 友哉(3) 中津東高
05組 +2.5 3 11.61 白石 賢輝(3) 日田高
05組 +2.5 4 11.81 挾間 康平(3) 臼杵高
05組 +2.5 5 12.24 森山 神(1) 大分高専
05組 +2.5 6 12.33 伊東 隆太(1) 大分上野丘高
05組 +2.5 7 12.39 荒金 正輝(3) 大分支援
05組 +2.5 8 12.53 日野 隼汰(1) 三重総合高
05組 +2.5 DNS 山﨑 匠(2) 佐伯鶴城高
06組 +2.6 1 11.20 q 橋本 俊作(3) 別府鶴見丘高
06組 +2.6 2 11.39 q 甲斐 叶夢(2) 大分高
06組 +2.6 3 11.52 河越 大樹(2) 竹田高
06組 +2.6 4 11.75 竹本 栞太(3) 国東高
06組 +2.6 5 11.84 後藤 佑斗(3) 大分上野丘高
06組 +2.6 6 12.33 宇野 隼人(1) 日田林工高
06組 +2.6 7 12.50 松成 蒼汰(3) 高田高
06組 +2.6 8 13.43 出口 大貴(1) 宇佐高
06組 +2.6 9 13.72 羽田野 晃太郎(1) 三重総合高
07組 +1.7 1 11.19 q 阿南 龍生(2) 竹田高
07組 +1.7 2 11.26 q 若林 将希(3) 佐伯鶴城高
07組 +1.7 3 11.53 木良 武蔵(1) 大分高
07組 +1.7 4 11.81 山崎 浩志(3) 鶴崎工高
07組 +1.7 5 12.26 有働 拓海(3) 玖珠美山高
07組 +1.7 6 12.47 岩尾 泰希(3) 大分東明高
07組 +1.7 7 12.64 財前 勇吾(1) 中津南高
07組 +1.7 8 12.91 江藤 未弘(2) 南石垣支援高
07組 +1.7 9 12.99 末永 雄基(1) 中津北高
08組 +0.9 1 11.15 q 高原 裕成(2) 明豊高
08組 +0.9 2 11.53 花澤 絢介(3) 別府翔青高
08組 +0.9 3 11.86 高橋 龍人(2) 鶴崎工高
08組 +0.9 4 11.87 桑原 和希(2) 高田高
08組 +0.9 5 11.90 黒川 汐音(3) 中津北高
08組 +0.9 6 12.38 木元 秀馬(3) 大分支援
08組 +0.9 7 14.08 中村 圭佑(2) 東九州龍谷高
08組 +0.9 DNS 西川 純平(1) 杵築高
08組 +0.9 DNS 村上 稜(3) 佐伯豊南高
09組 +2.6 1 11.23 q 竹尾 快晴(2) 楊志館高
09組 +2.6 2 11.45 q 本松 建洋(3) 玖珠美山高
09組 +2.6 3 11.64 松尾 優賜(3) 高田高
09組 +2.6 4 12.07 佐藤 一輝(2) 溝部学園高
09組 +2.6 5 12.61 高田 康之佑(1) 大分高専
09組 +2.6 6 13.58 松原 拓真(3) 双国校
09組 +2.6 7 14.01 諸田 空大(2) 聾学校
09組 +2.6 DNS 平松 翔真(2) 大分豊府高
10組 +3.6 1 10.96 q 津田 宗一郎(3) 佐伯鶴城高
10組 +3.6 2 11.34 q 三原 寛大(3) 大分舞鶴高
10組 +3.6 3 11.52 吉良 虹太(2) 大分商業高
10組 +3.6 4 11.92 林 千陽(3) 日出総合高
10組 +3.6 5 12.02 坂本 慎司(2) 日田林工高
10組 +3.6 6 13.16 中原 克(2) 東九州龍谷高
10組 +3.6 7 13.57 小嶋 勇多(2) 南石垣支援高
10組 +3.6 DNS 山片 一真(2) 大分西高
11組 +1.8 1 11.29 q 石田 亜吏也(3) 臼杵高
11組 +1.8 2 11.51 q 山本 功輝(3) 大分雄城台高
11組 +1.8 3 12.05 田邉 航汰(2) 別府鶴見丘高
11組 +1.8 4 12.14 永野 優希(1) 日出総合高
11組 +1.8 5 12.27 徳升 太一(3) 杵築高
11組 +1.8 6 12.81 中村 友哉(3) 東九州龍谷高
11組 +1.8 7 13.08 篠田 敦(3) 大分西高
11組 +1.8 8 14.38 藤本 一輝(3) 双国校
12組 +3.0 1 11.08 q 塩崎 永久(3) 楊志館高
12組 +3.0 2 11.17 q 小野 力矢(2) 大分雄城台高
12組 +3.0 3 11.59 坪根 秀樹(3) 佐伯豊南高
12組 +3.0 4 11.64 山﨑 元哉(2) 大分鶴崎高
12組 +3.0 5 12.63 佐藤 一翔(2) 安心院高
12組 +3.0 6 13.17 六山 悠太郎(2) 南石垣支援高
12組 +3.0 7 13.21 松井 悠真(2) 日出総合高
12組 +3.0 DNS 徳野 凌也(2) 中津東高

男子 100m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.8 1 10.76 Q 高原 快成(2) 別府翔青高
1組 +1.8 2 10.99 Q 甲斐 夢人(3) 楊志館高
1組 +1.8 3 11.09 q 高原 裕成(2) 明豊高
1組 +1.8 4 11.15 三浦 寿起(3) 杵築高
1組 +1.8 5 11.21 三原 寛大(3) 大分舞鶴高
1組 +1.8 6 11.32 岡野 友哉(3) 中津東高
1組 +1.8 7 11.41 山本 功輝(3) 大分雄城台高
1組 +1.8 8 12.08 松本 黎生(2) 日田林工高
1組 +1.8 9 12.09 高司 泰知(3) 佐伯豊南高
2組 +2.3 1 10.77 Q 岩﨑 太志(3) 大分雄城台高
2組 +2.3 2 11.14 Q 橋本 俊作(3) 別府鶴見丘高
2組 +2.3 3 11.14 q 桑鶴 礼於(1) 日田高
2組 +2.3 4 11.15 若林 将希(3) 佐伯鶴城高
2組 +2.3 5 11.19 竹尾 快晴(2) 楊志館高
2組 +2.3 6 11.32 中山 遥斗(3) 大分舞鶴高
2組 +2.3 7 11.56 小田巻 陽登(2) 大分豊府高
2組 +2.3 8 11.60 徳野 凌也(2) 中津東高
2組 +2.3 DNS 前川 和慶(3) 大分東明高
3組 +1.6 1 11.12 Q 阿南 龍生(2) 竹田高
3組 +1.6 1 11.12 Q 塩崎 永久(3) 楊志館高
3組 +1.6 3 11.17 津田 宗一郎(3) 佐伯鶴城高
3組 +1.6 4 11.23 小野 力矢(2) 大分雄城台高
3組 +1.6 5 11.24 甲斐 叶夢(2) 大分高
3組 +1.6 6 11.35 石田 亜吏也(3) 臼杵高
3組 +1.6 7 11.46 佐藤 蓮(2) 別府翔青高
3組 +1.6 8 12.74 本松 建洋(3) 玖珠美山高

男子 100m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -1.4 1 11.01 岩﨑 太志(3) 大分雄城台高
1組 -1.4 2 11.07 高原 快成(2) 別府翔青高
1組 -1.4 3 11.26 甲斐 夢人(3) 楊志館高
1組 -1.4 4 11.31 阿南 龍生(2) 竹田高
1組 -1.4 5 11.33 塩崎 永久(3) 楊志館高
1組 -1.4 6 11.45 高原 裕成(2) 明豊高
1組 -1.4 7 11.46 桑鶴 礼於(1) 日田高
1組 -1.4 8 11.49 橋本 俊作(3) 別府鶴見丘高

男子 200m 予選(10組0着+24)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +2.8 1 22.16 q 木場 彪実(3) 大分東明高
01組 +2.8 2 23.14 q 岡野 友哉(3) 中津東高
01組 +2.8 3 23.84 木村 龍太郎(3) 鶴崎工高
01組 +2.8 4 24.24 髙倉 翔太(3) 日田高
01組 +2.8 5 24.53 佐藤 虹汰(3) 大分豊府高
01組 +2.8 6 24.81 野田 朋翼(2) 大分鶴崎高
01組 +2.8 7 25.49 山本 昇保(1) 溝部学園高
01組 +2.8 8 26.21 大塚 裕也(3) 大分高専
01組 +2.8 9 26.50 財前 勇吾(1) 中津南高
02組 +3.0 1 22.35 q 宇野 竜志(3) 日田林工高
02組 +3.0 2 22.84 q 津田 宗一郎(3) 佐伯鶴城高
02組 +3.0 3 23.44 木良 武蔵(1) 大分高
02組 +3.0 4 24.68 原田 征宗(3) 中津南高
02組 +3.0 5 25.31 田中 友祥(1) 大分鶴崎高
02組 +3.0 DNF 鳴海 晃司(3) 佐伯豊南高
02組 +3.0 DNS 松下 廉(3) 臼杵高
02組 +3.0 DNS 藤田 颯馬(3) 中津東高
03組 +2.0 1 22.57 q 甲斐 夢人(3) 楊志館高
03組 +2.0 2 22.93 q 高原 裕成(2) 明豊高
03組 +2.0 3 23.65 首藤 建(3) 大分舞鶴高
03組 +2.0 4 24.62 安部 颯斗(1) 大分上野丘高
03組 +2.0 5 25.97 天羽 洸樹(2) 大分鶴崎高
03組 +2.0 DNS 敷嶋 和仁(3) 大分高
03組 +2.0 DNS 松尾 竜志(3) 高田高
03組 +2.0 DNS 山下 颯一朗(1) 大分高専
04組 +2.4 1 22.56 q 岩﨑 太志(3) 大分雄城台高
04組 +2.4 2 23.34 q 中川 朋哉(3) 杵築高
04組 +2.4 3 24.07 松尾 優賜(3) 高田高
04組 +2.4 4 24.90 山崎 浩志(3) 鶴崎工高
04組 +2.4 5 25.95 多田 優斗(3) 新生支援
04組 +2.4 6 26.57 栗本 陸哉(1) 国東高
04組 +2.4 DNS 西尾 隆仁(2) 東九州龍谷高
04組 +2.4 DNS 山﨑 匠(2) 佐伯鶴城高
05組 +3.3 1 22.74 q 塩崎 永久(3) 楊志館高
05組 +3.3 2 23.39 q 髙瀬 翔龍(1) 佐伯豊南高
05組 +3.3 3 23.41 q 本松 建洋(3) 玖珠美山高
05組 +3.3 4 23.82 梅田 祥伍(3) 大分西高
05組 +3.3 5 24.02 後藤 佑斗(3) 大分上野丘高
05組 +3.3 6 24.65 常廣 昂生(3) 高田高
05組 +3.3 7 25.10 徳升 太一(3) 杵築高
05組 +3.3 DNF R 近藤 静哉(2) 中津東高
06組 +1.7 1 22.40 q 片山 隼斗(3) 大分豊府高
06組 +1.7 2 23.00 q 松原 舜(1) 大分舞鶴高
06組 +1.7 3 23.33 q 千原 凱也(1) 大分西高
06組 +1.7 4 23.65 河越 大樹(2) 竹田高
06組 +1.7 5 24.05 佐藤 太喜(2) 大分高
06組 +1.7 6 27.60 末永 雄基(1) 中津北高
06組 +1.7 DNS 佐藤 一翔(2) 安心院高
06組 +1.7 DNS 後藤 祐晟(1) 臼杵高
07組 +2.4 1 22.57 q 野々下 薫(3) 佐伯鶴城高
07組 +2.4 2 22.85 q 小野 力矢(2) 大分雄城台高
07組 +2.4 3 23.42 q 清家 魁(2) 佐伯豊南高
07組 +2.4 4 24.13 竹本 悠朔(2) 大分東明高
07組 +2.4 5 24.55 諌山 明朋(2) 日田林工高
07組 +2.4 6 24.78 丸小野 翔馬(1) 国東高
07組 +2.4 7 30.07 中村 圭佑(2) 東九州龍谷高
07組 +2.4 DNS 溝口 祥嵩(2) 安心院高
08組 +2.5 1 22.51 q 橋本 俊作(3) 別府鶴見丘高
08組 +2.5 2 22.88 q 石田 亜吏也(3) 臼杵高
08組 +2.5 3 23.12 q 佐藤 拓朗(2) 日田林工高
08組 +2.5 4 24.37 高橋 龍人(2) 鶴崎工高
08組 +2.5 5 26.91 髙橋 勇貴(1) 中津南高
08組 +2.5 DNS 山田 智也(1) 日田高
08組 +2.5 DNS 花澤 絢介(3) 別府翔青高
08組 +2.5 DNS 山下 翔太(3) 国東高
09組 +0.8 1 23.04 q 竹尾 快晴(2) 楊志館高
09組 +0.8 2 23.62 三原 寛大(3) 大分舞鶴高
09組 +0.8 3 24.17 廣瀨 大輝(3) 大分雄城台高
09組 +0.8 4 24.55 古庄 束采(1) 大分西高
09組 +0.8 5 24.79 長谷川 一朗(2) 大分東明高
09組 +0.8 6 24.90 永野 優希(1) 日出総合高
09組 +0.8 7 25.43 岩﨑 蒼大(1) 杵築高
09組 +0.8 DNS 佐藤 蓮(2) 別府翔青高
10組 +1.2 1 22.78 q 高原 快成(2) 別府翔青高
10組 +1.2 2 22.90 q 阿南 龍生(2) 竹田高
10組 +1.2 3 23.23 q 吉良 虹太(2) 大分商業高
10組 +1.2 4 23.91 白石 賢輝(3) 日田高
10組 +1.2 5 24.83 佐藤 一輝(2) 溝部学園高
10組 +1.2 6 24.87 有働 拓海(3) 玖珠美山高
10組 +1.2 7 26.53 伊藤 勝(1) 東九州龍谷高
10組 +1.2 8 27.96 中村 太樹(2) 日出総合高

男子 200m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.9 1 21.69 Q 木場 彪実(3) 大分東明高
1組 +1.9 2 22.30 Q 甲斐 夢人(3) 楊志館高
1組 +1.9 3 22.52 q 野々下 薫(3) 佐伯鶴城高
1組 +1.9 4 22.87 q 阿南 龍生(2) 竹田高
1組 +1.9 5 22.90 小野 力矢(2) 大分雄城台高
1組 +1.9 6 23.21 清家 魁(2) 佐伯豊南高
1組 +1.9 7 23.31 吉良 虹太(2) 大分商業高
1組 +1.9 8 23.40 佐藤 拓朗(2) 日田林工高
1組 +1.9 DNS 近藤 静哉(2) 中津東高
2組 +1.7 1 22.24 Q 宇野 竜志(3) 日田林工高
2組 +1.7 2 22.30 Q 岩﨑 太志(3) 大分雄城台高
2組 +1.7 3 22.93 石田 亜吏也(3) 臼杵高
2組 +1.7 4 23.08 岡野 友哉(3) 中津東高
2組 +1.7 5 23.20 高原 裕成(2) 明豊高
2組 +1.7 DNS 本松 建洋(3) 玖珠美山高
2組 +1.7 DNS 千原 凱也(1) 大分西高
2組 +1.7 DNS 塩崎 永久(3) 楊志館高
3組 +0.8 1 22.49 Q 片山 隼斗(3) 大分豊府高
3組 +0.8 2 22.63 Q 高原 快成(2) 別府翔青高
3組 +0.8 3 23.04 竹尾 快晴(2) 楊志館高
3組 +0.8 4 23.13 津田 宗一郎(3) 佐伯鶴城高
3組 +0.8 5 23.56 中川 朋哉(3) 杵築高
3組 +0.8 6 23.75 髙瀬 翔龍(1) 佐伯豊南高
3組 +0.8 7 46.98 橋本 俊作(3) 別府鶴見丘高
3組 +0.8 DNS 松原 舜(1) 大分舞鶴高

男子 200m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.9 1 21.73 木場 彪実(3) 大分東明高
1組 +2.9 2 22.14 宇野 竜志(3) 日田林工高
1組 +2.9 3 22.17 甲斐 夢人(3) 楊志館高
1組 +2.9 4 22.21 岩﨑 太志(3) 大分雄城台高
1組 +2.9 5 22.36 片山 隼斗(3) 大分豊府高
1組 +2.9 6 22.54 高原 快成(2) 別府翔青高
1組 +2.9 7 22.58 野々下 薫(3) 佐伯鶴城高
1組 +2.9 8 22.73 阿南 龍生(2) 竹田高

男子 400m 予選(8組0着+24)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 50.35 q 吉野 弘登(3) 大分西高
01組 2 52.73 q 佐藤 拓朗(2) 日田林工高
01組 3 52.78 q 山田 龍希(3) 中津東高
01組 4 54.03 大嶋 蓮(3) 鶴崎工高
01組 5 55.05 伊東 笑汰郎(2) 明豊高
01組 6 57.00 河野 詞也(3) 大分東明高
01組 7 1:12.77 佐々木 文哉(1) 東九州龍谷高
01組 DNS 衛藤 笙(1) 三重総合高
01組 DNS 安東 洋祐(3) 大分上野丘高
02組 1 49.86 q 片山 隼斗(3) 大分豊府高
02組 2 52.69 q 野尻 瞬(3) 大分雄城台高
02組 3 52.79 q 北野 耀次郎(2) 大分高
02組 4 53.85 梅田 祥伍(3) 大分西高
02組 5 55.37 山崎 元汰(2) 三重総合高
02組 6 55.71 平川 祐大(2) 大分鶴崎高
02組 7 56.58 矢野 秀治(1) 日田高
02組 8 59.36 渡辺 宗賢(2) 岩田高
02組 9 1:02.97 鈴木 健太(3) 東九州龍谷高
03組 1 51.87 q 佐藤 亮太(3) 楊志館高
03組 2 52.60 q 齋藤 柊(3) 鶴崎工高
03組 3 53.03 陶山 一輝(3) 臼杵高
03組 4 54.29 河野 泰己(3) 佐伯鶴城高
03組 5 57.40 衞藤 拓己(3) 竹田高
03組 6 57.56 渡辺 秀悟(2) 大分豊府高
03組 7 57.58 大田 真弥(3) 別府翔青高
03組 DNS 小野 世友(1) 日田高
03組 DNS 田中 也尋(3) 中津東高
04組 1 50.76 q 宇野 竜志(3) 日田林工高
04組 2 51.00 q 中山 康生(3) 杵築高
04組 3 51.58 q 千原 凱也(1) 大分西高
04組 4 54.63 後藤 亮太朗(2) 大分舞鶴高
04組 5 55.37 小川 諒也(2) 臼杵高
04組 6 58.93 丸小野 翔馬(1) 国東高
04組 7 59.49 後田 大貴(1) 中津南高
04組 8 1:00.59 佐藤 諒(3) 大分東明高
04組 DNS 伊藤 勝(1) 東九州龍谷高
05組 1 51.20 q 甲斐 夢人(3) 楊志館高
05組 2 52.40 q 中村 俊哉(3) 杵築高
05組 3 52.67 q 髙瀬 壮士郎(2) 日田高
05組 4 54.07 佐々木 寿磨(2) 大分東明高
05組 5 54.77 佐藤 太喜(2) 大分高
05組 6 56.84 佐藤 公輝(3) 大分鶴崎高
05組 7 58.74 上村 明希(2) 竹田高
05組 8 1:00.07 近藤 太智(1) 大分上野丘高
05組 DNS 財前 勇吾(1) 中津南高
06組 1 51.42 q 木村 龍太郎(3) 鶴崎工高
06組 2 51.42 q 中川 朋哉(3) 杵築高
06組 3 52.49 q 野々下 薫(3) 佐伯鶴城高
06組 4 53.14 髙瀬 翔龍(1) 佐伯豊南高
06組 5 56.14 常廣 昂生(3) 高田高
06組 6 58.97 吉良 虹太(2) 大分商業高
06組 7 59.32 佐藤 彰真(3) 南石垣支援高
06組 8 1:01.94 南 竣也(1) 中津南高
06組 DNS 高原 裕成(2) 明豊高
07組 1 50.70 q 宮村 真史(3) 大分雄城台高
07組 2 51.03 q 川下 廉弥(3) 佐伯鶴城高
07組 3 52.36 q 西尾 勝樹(3) 中津東高
07組 4 53.62 清家 魁(2) 佐伯豊南高
07組 5 54.04 山口 息吹(3) 大分鶴崎高
07組 6 54.60 首藤 建(3) 大分舞鶴高
07組 7 55.69 竹本 栞太(3) 国東高
07組 8 59.85 清水 嘉之(1) 大分上野丘高
07組 DNS 諌山 明朋(2) 日田林工高
08組 1 51.03 q 神徳 元太(2) 大分雄城台高
08組 2 51.66 q 川上 隆治(3) 大分舞鶴高
08組 3 52.71 q 都甲 大地(2) 楊志館高
08組 4 52.78 q 田村 顕正(1) 大分高
08組 5 55.12 新留 康友(1) 佐伯豊南高
08組 6 55.36 松尾 竜志(3) 高田高
08組 7 56.60 初田 進(3) 溝部学園高
08組 8 59.96 江藤 優史(1) 竹田高

男子 400m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 49.29 Q 片山 隼斗(3) 大分豊府高
1組 2 50.29 Q 神徳 元太(2) 大分雄城台高
1組 3 50.62 佐藤 亮太(3) 楊志館高
1組 4 50.64 千原 凱也(1) 大分西高
1組 5 51.82 北野 耀次郎(2) 大分高
1組 6 52.08 中村 俊哉(3) 杵築高
1組 7 52.78 佐藤 拓朗(2) 日田林工高
1組 8 55.43 田中 也尋(3) 中津東高
1組 DNS 川下 廉弥(3) 佐伯鶴城高
2組 1 49.86 Q 吉野 弘登(3) 大分西高
2組 2 50.04 Q 甲斐 夢人(3) 楊志館高
2組 3 50.12 q 中山 康生(3) 杵築高
2組 4 51.08 齋藤 柊(3) 鶴崎工高
2組 5 51.33 川上 隆治(3) 大分舞鶴高
2組 6 51.93 田村 顕正(1) 大分高
2組 7 52.21 西尾 勝樹(3) 中津東高
2組 8 52.24 野尻 瞬(3) 大分雄城台高
3組 1 50.37 Q 宇野 竜志(3) 日田林工高
3組 2 50.42 Q 宮村 真史(3) 大分雄城台高
3組 3 50.54 q 木村 龍太郎(3) 鶴崎工高
3組 4 50.68 野々下 薫(3) 佐伯鶴城高
3組 5 51.31 都甲 大地(2) 楊志館高
3組 6 51.49 中川 朋哉(3) 杵築高
3組 7 51.67 山田 龍希(3) 中津東高
3組 8 52.27 髙瀬 壮士郎(2) 日田高

男子 400m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 48.78 片山 隼斗(3) 大分豊府高
1組 2 49.67 吉野 弘登(3) 大分西高
1組 3 49.71 中山 康生(3) 杵築高
1組 4 49.71 宇野 竜志(3) 日田林工高
1組 5 49.92 木村 龍太郎(3) 鶴崎工高
1組 6 50.38 甲斐 夢人(3) 楊志館高
1組 7 50.98 神徳 元太(2) 大分雄城台高
1組 8 51.67 宮村 真史(3) 大分雄城台高

男子 800m 予選(9組1着+15)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2:04.63 Q 佐藤 奎斗(2) 鶴崎工高
01組 2 2:05.43 q 森 真聡(1) 大分東明高
01組 3 2:05.51 q 原田 直樹(2) 杵築高
01組 4 2:12.86 深見 基(3) 別府鶴見丘高
01組 5 2:13.81 渡辺 宗賢(2) 岩田高
01組 6 2:20.01 阿南 竜也(1) 日田林工高
01組 7 2:24.37 後田 大貴(1) 中津南高
01組 8 2:25.88 吉弘 航(2) 安心院高
01組 9 2:28.23 熊 竜成(3) 宇佐高
02組 1 1:59.22 Q 佐藤 亮太(3) 楊志館高
02組 2 2:03.42 q 髙瀬 壮士郎(2) 日田高
02組 3 2:07.82 河野 友誠(1) 大分東明高
02組 4 2:15.49 福永 樹(1) 佐伯豊南高
02組 5 2:16.67 藤原 立乃翼(2) 玖珠美山高
02組 6 2:17.94 梶原 緋夕(1) 日田林工高
02組 7 2:29.85 宇藤 航(2) 大分支援
02組 DNS 北野 耀次郎(2) 大分高
02組 DNS 大田 真弥(3) 別府翔青高
03組 1 2:03.94 Q 中山 康生(3) 杵築高
03組 2 2:06.45 q 古庄 束采(1) 大分西高
03組 3 2:10.14 佐藤 涼平(3) 玖珠美山高
03組 4 2:10.39 甲斐 竜征(2) 大分上野丘高
03組 5 2:10.74 初田 進(3) 溝部学園高
03組 6 2:18.77 志賀 泰聖(1) 日本文理大附高
03組 7 2:34.69 衛藤 丞哉(1) 聾学校
03組 DNS 衛藤 笙(1) 三重総合高
03組 DNS 阿南 賢司(3) 別府鶴見丘高
04組 1 1:59.44 Q 梅野 理久(2) 大分雄城台高
04組 2 2:00.24 q 成迫 昭太(3) 佐伯鶴城高
04組 3 2:06.45 q 青木 森(1) 大分東明高
04組 4 2:08.04 清水 嘉之(1) 大分上野丘高
04組 5 2:08.81 安東 孝郎(3) 大分鶴崎高
04組 6 2:12.48 河上 竜也(2) 溝部学園高
04組 7 2:16.24 佐野 汰知(2) 竹田高
04組 8 2:22.99 笠置 悠真(1) 別府鶴見丘高
04組 9 2:25.73 亘鍋 龍輝(2) 臼杵高
05組 1 2:05.29 Q 幸 聖士(3) 大分西高
05組 2 2:09.96 黒川 翔(1) 鶴崎工高
05組 3 2:10.96 藤松 遥翔(1) 大分豊府高
05組 4 2:11.78 秦 宏大(3) 日田高
05組 5 2:17.38 深見 琢磨(2) 宇佐高
05組 6 2:24.24 鈴木 健太(3) 東九州龍谷高
05組 7 2:45.29 鴛本 滉也(3) 南石垣支援高
05組 DNS 永野 良時(1) 別府翔青高
05組 DNS 都甲 大地(2) 楊志館高
06組 1 2:01.07 Q 清水 大智(3) 高田高
06組 2 2:02.34 q 髙野 悠太(3) 日本文理大附高
06組 3 2:09.08 久野 叶登(3) 玖珠美山高
06組 4 2:11.05 工藤 雅文(1) 竹田高
06組 5 2:12.03 栗 誠哉(2) 大分高専
06組 6 2:17.08 佐々木 健太(3) 宇佐高
06組 7 2:19.01 藤井 真(2) 臼杵高
06組 8 2:44.19 佐藤 健史(2) 南石垣支援高
06組 DNS 住田 大樹(1) 大分高
07組 1 2:05.52 Q 西尾 勝樹(3) 中津東高
07組 2 2:06.12 q 斉藤 和也(3) 大分豊府高
07組 3 2:08.83 篠原 秀斗(3) 日田高
07組 4 2:10.23 鶴原 尚生(3) 大分雄城台高
07組 5 2:16.62 髙山 雄大(3) 日本文理大附高
07組 6 2:22.45 厚田 龍成(1) 大分高専
07組 7 2:40.27 臼井 理悦(1) 竹田高
07組 8 3:39.86 山口 晃平(2) 南石垣支援高
08組 1 2:01.05 Q 中村 俊哉(3) 杵築高
08組 2 2:01.18 q 安東 洋祐(3) 大分上野丘高
08組 3 2:01.86 q 阿形 直篤(3) 高田高
08組 4 2:05.78 q 横山 雅大(3) 大分舞鶴高
08組 5 2:06.18 q 福永 悠翔(1) 楊志館高
08組 6 2:12.11 黒川 竜(3) 鶴崎工高
08組 7 2:20.75 椿 宗馬(3) 大分鶴崎高
08組 8 2:28.21 工藤 暦来(1) 三重総合高
09組 1 2:04.03 Q 稲垣 航(2) 大分西高
09組 2 2:05.51 q 小長 幹汰(3) 臼杵高
09組 3 2:05.93 q 江藤 仁(2) 大分雄城台高
09組 4 2:06.32 q 山崎 元汰(2) 三重総合高
09組 5 2:13.81 宮本 雅史(2) 国東高
09組 6 2:21.89 牧 郁乃(3) 大分商業高
09組 7 2:26.79 南 竣也(1) 中津南高
09組 8 2:42.22 木本 大貴(1) 大分鶴崎高

男子 800m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:59.74 Q 佐藤 奎斗(2) 鶴崎工高
1組 2 2:00.02 Q 佐藤 亮太(3) 楊志館高
1組 3 2:00.20 q 稲垣 航(2) 大分西高
1組 4 2:00.47 q 青木 森(1) 大分東明高
1組 5 2:01.27 原田 直樹(2) 杵築高
1組 6 2:01.81 阿形 直篤(3) 高田高
1組 7 2:02.61 髙野 悠太(3) 日本文理大附高
1組 8 2:04.53 江藤 仁(2) 大分雄城台高
2組 1 2:00.65 Q 中山 康生(3) 杵築高
2組 2 2:00.88 Q 梅野 理久(2) 大分雄城台高
2組 3 2:03.26 幸 聖士(3) 大分西高
2組 4 2:03.39 小長 幹汰(3) 臼杵高
2組 5 2:03.69 髙瀬 壮士郎(2) 日田高
2組 6 2:04.34 安東 洋祐(3) 大分上野丘高
2組 7 2:05.33 斉藤 和也(3) 大分豊府高
2組 8 2:05.40 横山 雅大(3) 大分舞鶴高
3組 1 2:00.62 Q 成迫 昭太(3) 佐伯鶴城高
3組 2 2:01.87 Q 西尾 勝樹(3) 中津東高
3組 3 2:03.70 清水 大智(3) 高田高
3組 4 2:04.88 古庄 束采(1) 大分西高
3組 5 2:05.52 中村 俊哉(3) 杵築高
3組 6 2:05.76 山崎 元汰(2) 三重総合高
3組 7 2:06.79 福永 悠翔(1) 楊志館高
3組 8 2:08.58 森 真聡(1) 大分東明高

男子 800m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:57.24 佐藤 亮太(3) 楊志館高
1組 2 1:58.55 佐藤 奎斗(2) 鶴崎工高
1組 3 1:58.93 中山 康生(3) 杵築高
1組 4 1:59.24 成迫 昭太(3) 佐伯鶴城高
1組 5 1:59.79 稲垣 航(2) 大分西高
1組 6 2:00.45 西尾 勝樹(3) 中津東高
1組 7 2:01.62 青木 森(1) 大分東明高
1組 8 2:02.33 梅野 理久(2) 大分雄城台高

男子 1500m 予選(4組5着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4:10.24 Q 板井 琉起(3) 鶴崎工高
01組 2 4:14.16 Q 畠 直輝(3) 大分鶴崎高
01組 3 4:15.06 Q 山内 海斗(3) 中津東高
01組 4 4:15.28 Q 佐藤 涼平(3) 玖珠美山高
01組 5 4:16.08 Q 深見 太一(3) 別府鶴見丘高
01組 6 4:16.57 q 篠原 秀斗(3) 日田高
01組 7 4:33.05 阿南 竜也(1) 日田林工高
01組 8 4:35.01 松田 源太(2) 大分雄城台高
01組 9 4:35.52 河野 春樹(1) 国東高
01組 10 4:36.01 佐世 新(1) 臼杵高
01組 11 4:41.28 平山 和輝(1) 溝部学園高
01組 12 4:44.34 渕 準之介(3) 大分上野丘高
01組 13 4:45.38 永松 竜征(1) 高田高
01組 14 4:45.41 木暮 歩夢(2) 東九州龍谷高
01組 15 4:49.22 佐藤 竜也(3) 大分支援
01組 16 4:52.76 佐藤 榛紀(1) 三重総合高
01組 17 5:02.19 大海 真也(3) 双国校
01組 18 5:17.44 衛藤 丞哉(1) 聾学校
01組 19 5:22.38 江口 凱也(1) 安心院高
01組 DNF 中根 悠(3) 日出総合高
02組 1 3:56.06 Q ベヌエル モゲニ(2) 大分東明高
02組 2 4:11.67 Q 安部 雅治(2) 安心院高
02組 3 4:12.93 Q 太田 瑠星(1) 鶴崎工高
02組 4 4:13.60 Q 宿野 圭佑(3) 大分高専
02組 5 4:21.13 Q 佐藤 憲太朗(1) 大分西高
02組 6 4:22.48 q 江藤 仁(2) 大分雄城台高
02組 7 4:27.58 原田 直樹(2) 杵築高
02組 8 4:27.67 小森 悠斗(3) 東九州龍谷高
02組 9 4:29.97 河上 竜也(2) 溝部学園高
02組 10 4:33.30 河野 歩実(1) 別府鶴見丘高
02組 11 4:38.28 池辺 智哉(2) 臼杵高
02組 12 4:38.80 木部 剛和(3) 中津東高
02組 13 4:40.14 中野 雄星(3) 日田高
02組 14 4:42.20 深見 琢磨(2) 宇佐高
02組 15 4:43.62 松井 拓哉(3) 大分支援
02組 16 4:43.86 薬師寺 祐気(1) 日本文理大附高
02組 17 4:53.54 椿 宗馬(3) 大分鶴崎高
02組 18 4:55.37 三浦 孝文(1) 竹田高
02組 19 4:57.69 髙山 光空(1) 三重総合高
02組 DNS 元永 圭一(2) 中津南高
03組 1 3:58.70 Q 小野 知大(3) 鶴崎工高
03組 2 4:07.13 Q 遠入 剛(1) 大分東明高
03組 3 4:12.71 Q 橋爪 暁弘(2) 大分西高
03組 4 4:16.92 Q 清水 大智(3) 高田高
03組 5 4:20.73 Q 其田 智遼(3) 大分舞鶴高
03組 6 4:22.10 q 吉野 空(3) 大分雄城台高
03組 7 4:23.12 q 髙山 雄大(3) 日本文理大附高
03組 8 4:29.44 甲斐 竜征(2) 大分上野丘高
03組 9 4:30.19 山口 芳起(2) 竹田高
03組 10 4:32.43 宮本 雅史(2) 国東高
03組 11 4:34.56 秦 宏大(3) 日田高
03組 12 4:39.19 安東 孝郎(3) 大分鶴崎高
03組 13 4:51.93 渡邉 悠雅(2) 佐伯豊南高
03組 14 4:59.69 吉田 圭吾(2) 大分高専
03組 15 5:02.80 甲斐 潤(1) 中津南高
03組 16 5:05.73 小股 将綱(1) 杵築高
03組 17 5:13.98 宮田 治樹(2) 大分支援
03組 DNF 岩﨑 啓悟(3) 日出総合高
03組 DNS 岩尾 直樹(2) 南石垣支援高
03組 DNS 小野 泰弘(1) 玖珠美山高
04組 1 4:14.56 Q 溝口 陸真(3) 日本文理大附高
04組 2 4:15.64 Q 石井 恒伎(3) 日田林工高
04組 3 4:15.92 Q 宗 純平(3) 大分西高
04組 4 4:16.73 Q 阿形 直篤(3) 高田高
04組 5 4:17.79 Q 小出 陽世(3) 大分上野丘高
04組 6 4:28.64 志水 昂太(2) 竹田高
04組 7 4:30.83 佐藤 寿樹(2) 藤蔭高
04組 8 4:34.06 坂本 泰都(3) 大分高専
04組 9 4:46.50 江淵 遼(2) 別府鶴見丘高
04組 10 4:48.72 大家 武(3) 東九州龍谷高
04組 11 4:54.04 田原 直起(2) 佐伯豊南高
04組 12 4:55.86 牧 郁乃(3) 大分商業高
04組 13 4:56.22 佐藤 嘉紀(1) 三重総合高
04組 14 5:08.61 村本 陸(2) 中津南高
04組 15 5:17.13 和田 瞬弥(3) 宇佐高
04組 16 5:20.61 梶本 鈴朗(1) 南石垣支援高
04組 17 5:53.32 礒野 蓮(2) 日出総合高
04組 DNS R 松尾 慶太(3) 中津東高
04組 DNS 佐藤 颯太(1) 安心院高
04組 DNS 木付 琳(3) 大分東明高

男子 1500m 準決勝(2組5着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:12.00 Q ベヌエル モゲニ(2) 大分東明高
1組 2 4:12.50 Q 宗 純平(3) 大分西高
1組 3 4:13.16 Q 清水 大智(3) 高田高
1組 4 4:13.83 Q 板井 琉起(3) 鶴崎工高
1組 5 4:14.03 Q 石井 恒伎(3) 日田林工高
1組 6 4:14.13 q 宿野 圭佑(3) 大分高専
1組 7 4:15.80 安部 雅治(2) 安心院高
1組 8 4:17.19 深見 太一(3) 別府鶴見丘高
1組 9 4:18.14 江藤 仁(2) 大分雄城台高
1組 10 4:22.88 篠原 秀斗(3) 日田高
1組 11 4:23.61 髙山 雄大(3) 日本文理大附高
1組 12 4:28.33 松尾 慶太(3) 中津東高
1組 DNS 橋爪 暁弘(2) 大分西高
2組 1 4:12.65 Q 太田 瑠星(1) 鶴崎工高
2組 2 4:12.83 Q 山内 海斗(3) 中津東高
2組 3 4:13.11 Q 遠入 剛(1) 大分東明高
2組 4 4:13.19 Q 小野 知大(3) 鶴崎工高
2組 5 4:13.23 Q 溝口 陸真(3) 日本文理大附高
2組 6 4:14.26 q 畠 直輝(3) 大分鶴崎高
2組 7 4:16.35 其田 智遼(3) 大分舞鶴高
2組 8 4:16.77 小出 陽世(3) 大分上野丘高
2組 9 4:17.84 阿形 直篤(3) 高田高
2組 10 4:19.46 吉野 空(3) 大分雄城台高
2組 11 4:24.69 佐藤 憲太朗(1) 大分西高
2組 12 4:26.63 佐藤 涼平(3) 玖珠美山高

男子 1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:50.05 NGR ベヌエル モゲニ(2) 大分東明高
1組 2 4:01.31 小野 知大(3) 鶴崎工高
1組 3 4:05.80 遠入 剛(1) 大分東明高
1組 4 4:08.06 板井 琉起(3) 鶴崎工高
1組 5 4:08.92 宗 純平(3) 大分西高
1組 6 4:09.98 溝口 陸真(3) 日本文理大附高
1組 7 4:10.25 畠 直輝(3) 大分鶴崎高
1組 8 4:14.93 宿野 圭佑(3) 大分高専
1組 9 4:16.12 太田 瑠星(1) 鶴崎工高
1組 10 4:22.75 清水 大智(3) 高田高
1組 11 4:26.80 山内 海斗(3) 中津東高
1組 DNS 石井 恒伎(3) 日田林工高

男子 5000m 予選(2組10着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 15:07.11 Q 児玉 陸斗(3) 鶴崎工高
01組 2 15:14.12 Q 佐藤 俊輔(2) 鶴崎工高
01組 3 15:17.55 Q 熊谷 奨(2) 大分東明高
01組 4 15:22.28 Q 久綱 一輝(3) 大分東明高
01組 5 16:13.99 Q 宗 純平(3) 大分西高
01組 6 16:18.82 Q 溝口 陸真(3) 日本文理大附高
01組 7 16:50.14 Q 畠 直輝(3) 大分鶴崎高
01組 8 16:50.36 Q 加藤 智大(3) 日本文理大附高
01組 9 17:00.94 Q 宿野 圭佑(3) 大分高専
01組 10 17:10.69 Q 甲斐 基希(3) 中津南高
01組 11 17:33.64 q 志水 昂太(2) 竹田高
01組 12 17:43.77 q 中嶋 椎南(3) 中津南高
01組 13 17:57.54 q 田島 圭祐(2) 別府鶴見丘高
01組 14 18:31.16 三原 諒也(2) 津久見高
01組 15 18:33.77 松田 源太(2) 大分雄城台高
01組 16 18:41.17 田代 虹希(2) 三重総合高
01組 17 18:49.53 松岡 息吹(2) 国東高
01組 18 19:01.55 木暮 歩夢(2) 東九州龍谷高
01組 19 19:14.19 山口 和真(1) 大分上野丘高
01組 20 19:38.45 山田 淳宏(2) 臼杵高
01組 21 19:40.71 鶴 耕作(1) 日田高
01組 DNS 山内 海斗(3) 中津東高
01組 DNS 矢野 秀治(1) 日田高
02組 1 14:32.48 Q 小野 知大(3) 鶴崎工高
02組 2 15:14.42 Q ベヌエル モゲニ(2) 大分東明高
02組 3 16:17.66 Q 渡邉 翼(3) 日本文理大附高
02組 4 17:03.02 Q 三浦 紀之(3) 別府鶴見丘高
02組 5 17:03.03 Q 西岡 優志(2) 大分西高
02組 6 17:14.24 Q 小出 陽世(3) 大分上野丘高
02組 7 17:16.56 Q 岡田 太一(2) 国東高
02組 8 17:21.61 Q 其田 智遼(3) 大分舞鶴高
02組 9 17:29.62 Q 吉野 空(3) 大分雄城台高
02組 10 17:30.82 Q 塩﨑 祐太(3) 高田高
02組 11 17:33.42 q 佐藤 寿樹(2) 藤蔭高
02組 12 18:35.27 小森 悠斗(3) 東九州龍谷高
02組 13 18:35.68 宗岡 一心(1) 別府鶴見丘高
02組 14 19:22.15 山口 直紀(1) 竹田高
02組 15 19:48.01 松木 遼太(2) 国東高
02組 16 19:48.53 大家 武(3) 東九州龍谷高
02組 17 21:36.18 矢野 皓平(1) 日田高
02組 DNF 池辺 智哉(2) 臼杵高
02組 DNS 久保 焦真(2) 佐伯豊南高
02組 DNS 齊藤 雅浩(3) 臼杵高
02組 DNS 元永 圭一(2) 中津南高
02組 DNS 松尾 慶太(3) 中津東高

男子 5000m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 14:01.55 NGR ベヌエル モゲニ(2) 大分東明高
1組 2 14:39.93 小野 知大(3) 鶴崎工高
1組 3 14:40.49 佐藤 俊輔(2) 鶴崎工高
1組 4 14:47.34 児玉 陸斗(3) 鶴崎工高
1組 5 14:58.87 久綱 一輝(3) 大分東明高
1組 6 15:15.73 熊谷 奨(2) 大分東明高
1組 7 16:00.31 溝口 陸真(3) 日本文理大附高
1組 8 16:09.69 宗 純平(3) 大分西高
1組 9 16:42.29 岡田 太一(2) 国東高
1組 10 16:46.43 吉野 空(3) 大分雄城台高
1組 11 16:47.79 其田 智遼(3) 大分舞鶴高
1組 12 16:49.72 宿野 圭佑(3) 大分高専
1組 13 16:50.58 三浦 紀之(3) 別府鶴見丘高
1組 14 16:54.13 西岡 優志(2) 大分西高
1組 15 16:56.36 畠 直輝(3) 大分鶴崎高
1組 16 16:56.64 志水 昂太(2) 竹田高
1組 17 17:15.16 甲斐 基希(3) 中津南高
1組 18 17:15.66 佐藤 寿樹(2) 藤蔭高
1組 19 17:37.72 塩﨑 祐太(3) 高田高
1組 20 17:53.29 田島 圭祐(2) 別府鶴見丘高
1組 21 21:30.85 久保 焦真(2) 佐伯豊南高
1組 DNS 渡邉 翼(3) 日本文理大附高
1組 DNS 加藤 智大(3) 日本文理大附高
1組 DNS 小出 陽世(3) 大分上野丘高
1組 DNS 中嶋 椎南(3) 中津南高
1組 DNS 池辺 智哉(2) 臼杵高

男子 110mH 予選(2組0着+8)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.4 1 15.22 q 渡辺 将人(3) 大分高
1組 +1.4 2 15.91 q 川下 廉弥(3) 佐伯鶴城高
1組 +1.4 3 16.26 q 野尻 瞬(3) 大分雄城台高
1組 +1.4 4 17.05 q 畔津 佑汰(1) 大分舞鶴高
1組 +1.4 5 18.29 村上 練(1) 楊志館高
1組 +1.4 DNS 田村 顕正(1) 大分高
1組 +1.4 DNS 長谷川 忠(3) 双国校
2組 +0.7 1 15.26 q 宮村 真史(3) 大分雄城台高
2組 +0.7 2 15.66 q 甲斐 叶夢(2) 大分高
2組 +0.7 3 16.63 q 中山 遥斗(3) 大分舞鶴高
2組 +0.7 4 16.76 q 岩崎 隼也(3) 佐伯鶴城高
2組 +0.7 DNS 今川 空弥(1) 杵築高
2組 +0.7 DNS 棚成 拓哉(1) 大分鶴崎高
2組 +0.7 DNS 丸山 響(2) 竹田高

男子 110mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.8 1 14.77 渡辺 将人(3) 大分高
1組 +1.8 2 15.03 宮村 真史(3) 大分雄城台高
1組 +1.8 3 15.15 甲斐 叶夢(2) 大分高
1組 +1.8 4 15.84 野尻 瞬(3) 大分雄城台高
1組 +1.8 5 15.86 川下 廉弥(3) 佐伯鶴城高
1組 +1.8 6 15.98 中山 遥斗(3) 大分舞鶴高
1組 +1.8 7 16.59 岩崎 隼也(3) 佐伯鶴城高
1組 +1.8 8 17.06 畔津 佑汰(1) 大分舞鶴高

男子 400mH 予選(2組0着+8)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 55.15 q 宮村 真史(3) 大分雄城台高
1組 2 56.38 q 片山 隼斗(3) 大分豊府高
1組 3 57.42 q 千原 凱也(1) 大分西高
1組 4 57.99 q 渡邊 大五(3) 大分高
1組 5 58.48 q 松下 廉(3) 臼杵高
1組 DNS 畔津 佑汰(1) 大分舞鶴高
1組 DNS 岩崎 隼也(3) 佐伯鶴城高
2組 1 56.56 q 野尻 瞬(3) 大分雄城台高
2組 2 57.09 q 神徳 元太(2) 大分雄城台高
2組 3 59.54 q 河野 泰己(3) 佐伯鶴城高
2組 4 1:01.83 伊東 笑汰郎(2) 明豊高
2組 5 1:04.29 濵田 涼太(2) 国東高
2組 6 1:08.19 今川 空弥(1) 杵築高
2組 DNS 渡辺 将人(3) 大分高

男子 400mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 54.81 宮村 真史(3) 大分雄城台高
1組 2 55.55 片山 隼斗(3) 大分豊府高
1組 3 55.70 野尻 瞬(3) 大分雄城台高
1組 4 56.15 神徳 元太(2) 大分雄城台高
1組 5 57.34 千原 凱也(1) 大分西高
1組 6 58.20 渡邊 大五(3) 大分高
1組 7 58.24 河野 泰己(3) 佐伯鶴城高
1組 8 1:00.24 松下 廉(3) 臼杵高

男子 3000mSC 予選(2組10着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 9:52.48 Q 塩田 祥梧(2) 大分東明高
01組 2 9:53.79 Q 河野 慶太(2) 大分東明高
01組 3 10:00.07 Q 橋爪 暁弘(2) 大分西高
01組 4 10:00.10 Q 山内 海斗(3) 中津東高
01組 5 10:03.03 Q 高山 大空(3) 鶴崎工高
01組 6 10:36.53 Q 大里 治誉(3) 竹田高
01組 7 10:36.87 Q 木原 雄大(2) 日本文理大附高
01組 8 10:54.34 Q 中嶋 椎南(3) 中津南高
01組 9 11:17.76 Q 上山 和泉(2) 臼杵高
01組 10 11:25.72 Q 中野 雄星(3) 日田高
01組 11 11:33.83 q 松田 源太(2) 大分雄城台高
01組 12 12:55.74 q 岩男 雄也(3) 高田高
01組 DNS 薬師寺 祐気(1) 日本文理大附高
02組 1 9:41.91 Q 麻生 樹(3) 大分東明高
02組 2 10:03.71 Q 松尾 菖汰(3) 鶴崎工高
02組 3 10:05.34 Q 石井 恒伎(3) 日田林工高
02組 4 10:10.17 Q 草野 成希(3) 大分西高
02組 5 10:35.71 Q 高部 凌(2) 日本文理大附高
02組 6 10:49.68 Q 山口 芳起(2) 竹田高
02組 7 11:34.71 Q 楠見 和弘(2) 大分雄城台高
02組 8 11:49.48 Q 佐世 新(1) 臼杵高
02組 9 12:03.78 Q 秋好 研亮(3) 玖珠美山高
02組 DQ T3 阿南 諒磨(2) 鶴崎工高
02組 DNS 山田 淳宏(2) 臼杵高
02組 DNS 松尾 慶太(3) 中津東高

男子 3000mSC 準決勝(2組5着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 10:11.28 Q 麻生 樹(3) 大分東明高
1組 2 10:11.87 Q 松尾 菖汰(3) 鶴崎工高
1組 3 10:19.05 Q 橋爪 暁弘(2) 大分西高
1組 4 10:22.92 Q 山内 海斗(3) 中津東高
1組 5 10:26.76 Q 山口 芳起(2) 竹田高
1組 6 10:41.65 中野 雄星(3) 日田高
1組 7 10:41.79 高部 凌(2) 日本文理大附高
1組 8 11:15.03 楠見 和弘(2) 大分雄城台高
1組 9 11:16.38 佐世 新(1) 臼杵高
1組 10 11:46.73 秋好 研亮(3) 玖珠美山高
1組 11 12:10.72 岩男 雄也(3) 高田高
2組 1 9:59.73 Q 石井 恒伎(3) 日田林工高
2組 2 10:01.72 Q 草野 成希(3) 大分西高
2組 3 10:04.16 Q 塩田 祥梧(2) 大分東明高
2組 4 10:04.19 Q 河野 慶太(2) 大分東明高
2組 5 10:05.05 Q 高山 大空(3) 鶴崎工高
2組 6 10:14.96 q 木原 雄大(2) 日本文理大附高
2組 7 10:16.28 q 中嶋 椎南(3) 中津南高
2組 8 10:30.07 大里 治誉(3) 竹田高
2組 9 10:39.95 松尾 慶太(3) 中津東高
2組 10 11:05.54 上山 和泉(2) 臼杵高
2組 11 11:24.07 松田 源太(2) 大分雄城台高

男子 3000mSC 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 9:38.00 麻生 樹(3) 大分東明高
1組 2 9:40.29 草野 成希(3) 大分西高
1組 3 9:41.30 河野 慶太(2) 大分東明高
1組 4 9:41.92 塩田 祥梧(2) 大分東明高
1組 5 9:42.58 石井 恒伎(3) 日田林工高
1組 6 9:43.26 松尾 菖汰(3) 鶴崎工高
1組 7 9:44.70 橋爪 暁弘(2) 大分西高
1組 8 9:56.11 高山 大空(3) 鶴崎工高
1組 9 10:09.59 山内 海斗(3) 中津東高
1組 10 10:19.05 木原 雄大(2) 日本文理大附高
1組 11 10:25.07 中嶋 椎南(3) 中津南高
1組 12 10:31.71 山口 芳起(2) 竹田高

男子 5000mW 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 26:52.19 宇都宮 尚樹(3) 杵築高
1組 2 27:30.46 本田 諒(3) 国東高
1組 3 27:59.17 佐野 汰知(2) 竹田高
1組 4 28:20.89 小田原 諒(2) 杵築高
1組 5 29:42.24 岩男 雄也(3) 高田高
1組 6 31:57.91 楠見 和弘(2) 大分雄城台高
1組 7 33:44.83 江口 優之介(3) 東九州龍谷高
1組 DQ K3 後藤 孝祐(3) 杵築高

男子 4×100mR 予選(3組0着+8)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 42.80 q 大分雄城台高
1組 2 42.84 q 佐伯鶴城高
1組 3 43.63 q 大分舞鶴高
1組 4 43.64 q 大分東明高
1組 5 44.02 日田林工高
1組 6 44.24 別府翔青高
1組 7 44.35 大分西高
1組 8 46.25 高田高
1組 DQ R1 鶴崎工高
2組 1 42.80 q 楊志館高
2組 2 43.63 q 杵築高
2組 3 45.15 日田高
2組 4 45.45 大分鶴崎高
2組 5 45.79 国東高
2組 6 48.09 大分支援
2組 DNF 臼杵高
2組 DNF 中津東高
2組 DQ R3 東九州龍谷高
3組 1 43.69 q 大分豊府高
3組 2 43.80 q 佐伯豊南高
3組 3 43.91 大分高
3組 4 46.27 竹田高
3組 5 46.87 大分上野丘高
3組 6 48.36 大分高専
3組 7 53.18 南石垣支援高
3組 8 58.26 安心院高

男子 4×100mR 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 42.01 大分雄城台高
1組 2 42.31 楊志館高
1組 3 42.61 佐伯鶴城高
1組 4 42.89 大分東明高
1組 5 43.00 杵築高
1組 6 43.37 大分舞鶴高
1組 7 43.62 佐伯豊南高
1組 8 44.17 大分豊府高

男子 4×400mR 予選(3組0着+8)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:25.22 q 楊志館高
1組 2 3:26.13 q 佐伯鶴城高
1組 3 3:30.21 大分豊府高
1組 4 3:30.44 大分東明高
1組 5 3:31.95 大分舞鶴高
1組 6 3:33.48 日田高
1組 7 3:38.41 大分上野丘高
1組 8 4:01.06 東九州龍谷高
1組 9 4:24.64 南石垣支援高
2組 1 3:25.63 q 大分雄城台高
2組 2 3:26.29 q 杵築高
2組 3 3:28.51 q 大分高
2組 4 3:35.04 佐伯豊南高
2組 5 3:41.74 大分鶴崎高
2組 6 3:47.28 竹田高
2組 7 3:55.81 宇佐高
2組 8 3:57.53 大分支援
2組 DQ T4 国東高
3組 1 3:25.19 q 大分西高
3組 2 3:27.29 q 鶴崎工高
3組 3 3:28.01 q 臼杵高
3組 4 3:30.36 中津東高
3組 5 3:33.07 高田高
3組 6 3:33.73 日田林工高
3組 7 3:43.85 大分高専
3組 8 3:52.90 溝部学園高

男子 4×400mR 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:19.52 楊志館高
1組 2 3:19.99 大分雄城台高
1組 3 3:21.58 杵築高
1組 4 3:21.69 大分西高
1組 5 3:22.63 佐伯鶴城高
1組 6 3:23.27 鶴崎工高
1組 7 3:25.91 臼杵高
1組 8 3:25.92 大分高

男子 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1.85 大久保 洸樹(2) 杵築高
1組 2 1.85 安部 将人(3) 杵築高
1組 3 1.80 松岡 大志(3) 大分西高
1組 4 1.75 竹下 凜(1) 大分西高
1組 5 1.70 甲斐 紀光(3) 大分豊府高
1組 6 1.70 山上 雄己(2) 杵築高
1組 7 1.65 築城 聖也(2) 大分西高
1組 8 1.65 岩尾 泰希(3) 大分東明高
1組 9 1.60 足立 幹太(2) 大分東明高
1組 9 1.60 廣瀨 右京(3) 竹田高
1組 9 1.60 辻田 圭佑(1) 別府鶴見丘高
1組 12 1.60 沢田 直也(3) 宇佐高
1組 13 1.55 森竹 龍平(1) 佐伯豊南高
1組 14 1.55 大塚 健人(1) 竹田高
1組 15 1.50 矢野 豊久(2) 日田高
1組 16 1.50 金子 雄馬(2) 宇佐高
1組 NM 岩尾 成人(2) 日出総合高
1組 DNS 松崎 央雅(3) 楊志館高
1組 DNS 福井 大輔(3) 日田林工高
1組 DNS 宇野 隼人(1) 日田林工高
1組 DNS 赤星 陽平(2) 日田高

男子 棒高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4.61 NGR 松崎 央雅(3) 楊志館高
1組 2 4.10 宮本 幸輝(1) 大分西高
1組 3 3.40 増尾 颯大(3) 佐伯鶴城高
1組 4 3.40 中野 絢太(2) 杵築高
1組 5 3.30 小野 幹太(1) 大分豊府高
1組 6 2.20 上村 明希(2) 竹田高

男子 走幅跳 予選(6m00)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 6.76 +2.6 Q 村上 稜(3) 佐伯豊南高
01組 2 6.67 +2.8 Q 渡部 豪琉(2) 杵築高
01組 3 6.64 +2.5 Q 安部 将人(3) 杵築高
01組 4 6.57 +2.9 Q 小畑 葵(1) 佐伯鶴城高
01組 5 6.43 +2.2 Q 汐月 泰雅(2) 楊志館高
01組 6 6.36 +2.1 Q 佐藤 周也(3) 大分豊府高
01組 7 6.29 +2.1 Q 都甲 陸翔(3) 高田高
01組 8 6.28 +1.8 Q 岩矢 有騎(2) 佐伯豊南高
01組 9 6.21 +3.0 Q 石田 俊秀(3) 大分舞鶴高
01組 10 6.21 +2.7 Q 福井 大輔(3) 日田林工高
01組 11 6.19 +2.9 Q 長屋 博斗(3) 大分舞鶴高
01組 12 6.17 +1.6 Q 福田 巧巳(3) 大分舞鶴高
01組 13 6.15 +2.1 Q 赤嶺 恭平(2) 臼杵高
01組 14 6.09 +2.4 Q 山片 一真(2) 大分西高
01組 14 6.09 +2.4 Q 小田巻 陽登(2) 大分豊府高
01組 16 6.08 +3.2 Q 熊谷 凌(3) 大分雄城台高
01組 17 6.05 +1.2 Q 岡野 耕也(1) 鶴崎工高
01組 18 5.94 +1.8 山﨑 元哉(2) 大分鶴崎高
01組 19 5.92 +4.2 佐藤 仲善(2) 大分豊府高
01組 20 5.70 +2.1 廣瀨 右京(3) 竹田高
01組 21 5.70 +2.3 佐藤 成晃(1) 竹田高
01組 22 5.66 +1.9 三ヶ尻 京和(1) 杵築高
01組 23 5.64 +3.1 上野 祥太郎(2) 中津東高
01組 24 5.59 +2.5 野間 信太朗(2) 大分高
01組 25 5.58 +2.5 新村 築磨(2) 大分上野丘高
01組 26 5.56 +3.6 加藤 優希(1) 大分西高
01組 27 5.51 +1.5 安部 颯斗(1) 大分上野丘高
01組 28 5.51 +2.4 肉丸 隼矢(2) 中津北高
01組 29 5.42 +1.7 柏原 翔(2) 鶴崎工高
01組 30 5.33 +2.0 坂本 慎司(2) 日田林工高
01組 31 5.32 +1.9 後藤 崇文(3) 大分西高
01組 32 5.24 +2.9 矢部 滉晟(2) 鶴崎工高
01組 33 5.04 +3.6 飯田 千晴(3) 大分東明高
01組 34 5.01 +2.6 植田 鈴音(1) 大分鶴崎高
01組 NM 森山 神(1) 大分高専
01組 NM 福島 壮海(3) 別府鶴見丘高
01組 DNS 相良 元気(2) 中津東高
01組 DNS 安部 将弥(3) 別府翔青高
01組 DNS 藤塚 健(3) 大分東明高
01組 DNS 山下 颯一朗(1) 大分高専
01組 DNS 丸山 響(2) 竹田高
01組 DNS 松本 黎生(2) 日田林工高

男子 走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 7.00 +1.8 安部 将人(3) 杵築高
1組 2 6.86 +2.5 村上 稜(3) 佐伯豊南高
1組 3 6.80 +1.9 渡部 豪琉(2) 杵築高
1組 4 6.76 +1.5 小畑 葵(1) 佐伯鶴城高
1組 5 6.70 +2.5 汐月 泰雅(2) 楊志館高
1組 6 6.66 +2.8 福田 巧巳(3) 大分舞鶴高
1組 7 6.55 +1.7 佐藤 周也(3) 大分豊府高
1組 8 6.49 +2.9 相良 元気(2) 中津東高
1組 9 6.46 +1.9 岡野 耕也(1) 鶴崎工高
1組 10 6.31 +1.5 石田 俊秀(3) 大分舞鶴高
1組 11 6.29 +2.4 小田巻 陽登(2) 大分豊府高
1組 12 6.27 +2.7 山片 一真(2) 大分西高
1組 13 6.27 +1.5 都甲 陸翔(3) 高田高
1組 14 6.27 +2.1 岩矢 有騎(2) 佐伯豊南高
1組 15 6.06 +2.0 赤嶺 恭平(2) 臼杵高
1組 16 6.00 +2.5 熊谷 凌(3) 大分雄城台高
1組 17 5.93 +2.4 長屋 博斗(3) 大分舞鶴高
1組 18 5.36 +1.7 福井 大輔(3) 日田林工高
1組 19 5.12 +1.6 松本 黎生(2) 日田林工高

男子 三段跳 予選(11m80)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 13.95 +2.4 Q 佐藤 周也(3) 大分豊府高
01組 2 13.42 +1.6 Q 福田 巧巳(3) 大分舞鶴高
01組 3 13.00 +1.9 Q 岡野 耕也(1) 鶴崎工高
01組 4 12.83 +1.9 Q 渡部 豪琉(2) 杵築高
01組 5 12.74 +2.7 Q 神田 伝央(1) 大分舞鶴高
01組 6 12.60 +2.1 Q 山﨑 元哉(2) 大分鶴崎高
01組 7 12.41 +2.8 Q 野間 信太朗(2) 大分高
01組 8 12.33 +3.1 Q 川津 崇史(2) 日田林工高
01組 9 12.29 +2.1 Q 松岡 大志(3) 大分西高
01組 10 12.26 +2.7 Q 黒川 汐音(3) 中津北高
01組 11 12.24 +1.6 Q 岡田 颯太(3) 大分豊府高
01組 12 12.15 +1.9 Q 山上 雄己(2) 杵築高
01組 13 12.02 +1.0 Q 熊谷 凌(3) 大分雄城台高
01組 14 11.90 +2.0 Q 三ヶ尻 京和(1) 杵築高
01組 15 11.75 +3.3 q 安部 颯斗(1) 大分上野丘高
01組 16 11.72 +2.0 q 上野 祥太郎(2) 中津東高
01組 17 11.65 +2.1 赤星 陽平(2) 日田高
01組 18 11.61 +1.8 後藤 崇文(3) 大分西高
01組 19 11.61 +1.6 佐藤 成晃(1) 竹田高
01組 20 11.35 +2.0 安部 将弥(3) 別府翔青高
01組 21 11.33 +2.4 溝尻 雅斗(3) 佐伯豊南高
01組 22 11.21 +2.1 飯田 千晴(3) 大分東明高
01組 23 11.20 +1.2 西岡 祐輝(3) 高田高
01組 NM 都甲 陸翔(3) 高田高
01組 DNS 相良 元気(2) 中津東高
01組 DNS 丸山 響(2) 竹田高
01組 DNS 森山 神(1) 大分高専
01組 DNS 矢部 滉晟(2) 鶴崎工高
01組 DNS 矢野 豊久(2) 日田高
01組 DNS 柏原 翔(2) 鶴崎工高

男子 三段跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 14.00 +0.1 福田 巧巳(3) 大分舞鶴高
1組 2 13.90 +1.7 佐藤 周也(3) 大分豊府高
1組 3 13.32 +2.0 岡野 耕也(1) 鶴崎工高
1組 4 13.29 +1.0 渡部 豪琉(2) 杵築高
1組 5 13.20 +1.2 神田 伝央(1) 大分舞鶴高
1組 6 13.17 +1.1 三ヶ尻 京和(1) 杵築高
1組 7 13.10 +1.2 山上 雄己(2) 杵築高
1組 8 12.96 +0.9 相良 元気(2) 中津東高
1組 9 12.95 +1.5 松岡 大志(3) 大分西高
1組 10 12.72 +1.7 野間 信太朗(2) 大分高
1組 11 12.61 +1.3 山﨑 元哉(2) 大分鶴崎高
1組 12 12.32 +0.5 熊谷 凌(3) 大分雄城台高
1組 13 12.10 +0.0 川津 崇史(2) 日田林工高
1組 14 11.77 +0.3 安部 颯斗(1) 大分上野丘高
1組 15 11.61 +0.2 黒川 汐音(3) 中津北高
1組 NM 岡田 颯太(3) 大分豊府高
1組 DNS 上野 祥太郎(2) 中津東高

男子 砲丸投 予選(9m00)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 13.12 Q 小野 菊丸(3) 臼杵高
01組 2 12.58 Q 用松 歩夢(3) 鶴崎工高
01組 3 11.97 Q 麻生 裕紀(1) 大分雄城台高
01組 4 11.93 Q 大谷 凱斗(3) 大分雄城台高
01組 5 11.62 Q 阿部 雅功(1) 鶴崎工高
01組 6 10.92 Q 松本 大輝(3) 別府鶴見丘高
01組 7 10.76 Q 芦刈 隆太(2) 佐伯豊南高
01組 8 10.67 Q 塚本 創士(3) 大分豊府高
01組 9 10.18 Q 北村 和也(3) 中津東高
01組 10 9.52 Q 貝嶋 直也(3) 鶴崎工高
01組 11 9.49 Q 尾田 清志丸(2) 大分高
01組 12 9.32 Q 出口 清也(1) 大分西高
01組 13 9.22 Q 橋本 楽都(1) 佐伯豊南高
01組 14 9.21 Q 工藤 大和(2) 大分高
01組 14 9.21 Q 湯通堂 嵐(3) 中津南高
01組 16 9.11 Q 日野 祐太(1) 大分豊府高
01組 17 8.73 村上 慶造(3) 高田高
01組 18 8.47 佐藤 大和(2) 安心院高
01組 19 8.36 永松 泰征(3) 高田高
01組 20 8.35 大久保 亨(1) 三重総合高
01組 21 8.22 姫野 章太郎(2) 大分鶴崎高
01組 22 7.88 安藤 豪浩(1) 高田高
01組 23 7.80 茂呂田 大和(2) 安心院高
01組 24 7.38 金成 卓哉(2) 岩田高
01組 25 7.34 鶴原谷 卓澄(2) 別府鶴見丘高
01組 26 6.84 後藤 祐晟(1) 臼杵高
01組 27 6.65 後藤 哲太(3) 日田林工高
01組 28 6.56 中村 友哉(3) 東九州龍谷高
01組 29 5.83 中原 克(2) 東九州龍谷高
01組 30 5.48 江藤 弘聖(2) 南石垣支援高
01組 DNS 山﨑 凌一(2) 南石垣支援高

男子 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 14.25 小野 菊丸(3) 臼杵高
1組 2 13.75 大谷 凱斗(3) 大分雄城台高
1組 3 13.27 芦刈 隆太(2) 佐伯豊南高
1組 4 12.88 麻生 裕紀(1) 大分雄城台高
1組 5 12.22 用松 歩夢(3) 鶴崎工高
1組 6 11.99 日野 祐太(1) 大分豊府高
1組 7 11.83 松本 大輝(3) 別府鶴見丘高
1組 8 11.67 阿部 雅功(1) 鶴崎工高
1組 9 10.70 塚本 創士(3) 大分豊府高
1組 10 10.70 北村 和也(3) 中津東高
1組 11 10.02 貝嶋 直也(3) 鶴崎工高
1組 12 9.43 出口 清也(1) 大分西高
1組 13 9.41 工藤 大和(2) 大分高
1組 14 9.34 橋本 楽都(1) 佐伯豊南高
1組 15 9.27 湯通堂 嵐(3) 中津南高
1組 16 8.87 尾田 清志丸(2) 大分高

男子 円盤投 予選(25m00)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 37.19 Q 瓜田 蒼(3) 大分雄城台高
01組 2 33.16 Q 古市 多聞(3) 大分豊府高
01組 3 32.19 Q 芦刈 隆太(2) 佐伯豊南高
01組 4 31.84 Q 後藤 瑠人(3) 三重総合高
01組 5 30.76 Q 日野 祐太(1) 大分豊府高
01組 6 29.61 Q 松本 大輝(3) 別府鶴見丘高
01組 7 29.05 Q 永松 泰征(3) 高田高
01組 8 27.38 Q 貝嶋 直也(3) 鶴崎工高
01組 9 27.32 Q 安藤 聖也(3) 三重総合高
01組 10 26.13 Q 伊藤 毅登(2) 大分雄城台高
01組 11 25.67 Q 村上 慶造(3) 高田高
01組 12 24.51 q 植野 飛鳥(3) 双国校
01組 13 24.50 q 深井 幸宏(3) 佐伯豊南高
01組 14 23.87 q 安藤 豪浩(1) 高田高
01組 15 22.17 q 阿部 雅功(1) 鶴崎工高
01組 16 20.17 q 衞藤 拓己(3) 竹田高
01組 17 14.31 金成 卓哉(2) 岩田高
01組 18 14.28 河野 孝弘(2) 日出総合高
01組 NM 北村 和也(3) 中津東高
01組 DNS 豊田 公貴(3) 杵築高

男子 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 36.64 日野 祐太(1) 大分豊府高
1組 2 35.71 松本 大輝(3) 別府鶴見丘高
1組 3 34.53 芦刈 隆太(2) 佐伯豊南高
1組 4 33.14 安藤 聖也(3) 三重総合高
1組 5 33.04 古市 多聞(3) 大分豊府高
1組 6 32.96 後藤 瑠人(3) 三重総合高
1組 7 31.95 永松 泰征(3) 高田高
1組 8 28.87 貝嶋 直也(3) 鶴崎工高
1組 9 28.86 瓜田 蒼(3) 大分雄城台高
1組 10 26.41 伊藤 毅登(2) 大分雄城台高
1組 11 26.36 村上 慶造(3) 高田高
1組 12 26.16 安藤 豪浩(1) 高田高
1組 13 24.84 阿部 雅功(1) 鶴崎工高
1組 14 23.85 深井 幸宏(3) 佐伯豊南高
1組 15 22.62 衞藤 拓己(3) 竹田高
1組 16 22.54 植野 飛鳥(3) 双国校

男子 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 46.31 丸小野 錬(3) 国東高
1組 2 43.03 山下 北斗(3) 双国校
1組 3 40.24 衣笠 海依(3) 双国校
1組 4 37.42 安藤 颯(3) 大分高
1組 5 36.20 大谷 凱斗(3) 大分雄城台高
1組 6 35.74 江川 慶太(3) 佐伯豊南高
1組 7 34.66 尾田 清志丸(2) 大分高
1組 8 34.15 引地 泰雅(3) 国東高
1組 9 30.92 吉廣 幹(2) 双国校
1組 10 27.77 阿部 雅功(1) 鶴崎工高
1組 11 27.71 姫野 章太郎(2) 大分鶴崎高
1組 12 18.75 佐藤 匠輝(3) 大分高

男子 やり投 予選(45m00)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 55.49 Q 疋田 直輝(2) 佐伯鶴城高
01組 2 51.86 Q 後藤 瑠人(3) 三重総合高
01組 3 50.88 Q 用松 歩夢(3) 鶴崎工高
01組 4 50.87 Q 山下 翔太(3) 国東高
01組 5 50.32 Q 安松 良(3) 大分上野丘高
01組 6 48.43 Q 佐藤 駿太(2) 三重総合高
01組 7 48.06 Q 和田 留佳(2) 大分雄城台高
01組 8 47.38 Q 丸山 舜平(2) 佐伯鶴城高
01組 9 47.35 Q 相原 龍征(3) 杵築高
01組 10 46.66 Q 西村 怜(3) 大分豊府高
01組 11 46.62 Q 薬師寺 拓(2) 鶴崎工高
01組 12 46.37 Q 豊田 公貴(3) 杵築高
01組 13 45.04 Q 山口 力也(2) 大分雄城台高
01組 14 44.51 q 森山 悠吏(2) 大分雄城台高
01組 15 44.31 q 鶴原 光輝(3) 佐伯豊南高
01組 16 42.30 q 堀 丈太(3) 大分豊府高
01組 17 41.46 吉武 息吹(2) 大分豊府高
01組 18 40.39 石井 健太郎(2) 佐伯豊南高
01組 19 34.23 中島 琢弥(3) 宇佐高
01組 20 30.92 福島 壮海(3) 別府鶴見丘高
01組 21 30.25 時枝 真暉(3) 大分舞鶴高
01組 22 27.25 姫野 章太郎(2) 大分鶴崎高
01組 23 27.24 後藤 哲太(3) 日田林工高
01組 24 27.08 深井 駿介(1) 別府鶴見丘高
01組 25 23.68 衞藤 雅顕(1) 大分上野丘高
01組 26 21.23 加嶋 春希(1) 大分上野丘高
01組 DNS 金成 卓哉(2) 岩田高
01組 DNS 北村 和也(3) 中津東高
01組 DNS 小野 菊丸(3) 臼杵高

男子 やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 57.88 疋田 直輝(2) 佐伯鶴城高
1組 2 57.31 後藤 瑠人(3) 三重総合高
1組 3 53.79 豊田 公貴(3) 杵築高
1組 4 53.56 西村 怜(3) 大分豊府高
1組 5 52.71 安松 良(3) 大分上野丘高
1組 6 52.70 和田 留佳(2) 大分雄城台高
1組 7 51.35 佐藤 駿太(2) 三重総合高
1組 8 49.68 相原 龍征(3) 杵築高
1組 9 48.75 用松 歩夢(3) 鶴崎工高
1組 10 47.59 鶴原 光輝(3) 佐伯豊南高
1組 11 47.06 丸山 舜平(2) 佐伯鶴城高
1組 12 46.76 山下 翔太(3) 国東高
1組 13 45.90 森山 悠吏(2) 大分雄城台高
1組 14 42.19 堀 丈太(3) 大分豊府高
1組 15 39.82 山口 力也(2) 大分雄城台高
1組 NM 薬師寺 拓(2) 鶴崎工高

男子 八種100m 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.8 1 11.41 (771) 長谷川 忠(3) 双国校
1組 +1.8 2 11.53 (746) 小田 聖人(2) 杵築高
1組 +1.8 3 11.58 (736) 長屋 博斗(3) 大分舞鶴高
1組 +1.8 4 13.01 (466) 大久保 太陽(1) 竹田高
1組 +1.8 DNS 金谷 拓実(1) 楊志館高
1組 +1.8 DNS 大塚 陽太(3) 楊志館高
2組 +1.1 1 11.44 (765) 安部 将人(3) 杵築高
2組 +1.1 2 11.76 (699) 西 蓮弥(3) 佐伯豊南高
2組 +1.1 3 11.83 (685) 渡邊 秋斗(2) 大分西高
2組 +1.1 4 11.93 (665) 中野 絢太(2) 杵築高
2組 +1.1 5 12.24 (605) 横山 瑛(3) 玖珠美山高
2組 +1.1 6 12.58 (541) 後藤 哲太(3) 日田林工高
2組 +1.1 DNS 福永 悠翔(1) 楊志館高

男子 八種走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 6.23 +1.1 (637) 長屋 博斗(3) 大分舞鶴高
1組 2 6.23 +2.1 (637) 渡邊 秋斗(2) 大分西高
1組 3 6.00 +1.6 (587) 長谷川 忠(3) 双国校
1組 4 5.83 +1.7 (550) 西 蓮弥(3) 佐伯豊南高
1組 5 5.55 +1.9 (492) 中野 絢太(2) 杵築高
1組 6 5.49 +1.3 (479) 小田 聖人(2) 杵築高
1組 7 5.18 +1.3 (417) 横山 瑛(3) 玖珠美山高
1組 8 4.94 +1.3 (371) 大久保 太陽(1) 竹田高
1組 9 3.66 +1.6 (153) 後藤 哲太(3) 日田林工高
1組 NM 安部 将人(3) 杵築高
1組 DNS 金谷 拓実(1) 楊志館高
1組 DNS 大塚 陽太(3) 楊志館高
1組 DNS 福永 悠翔(1) 楊志館高

男子 八種砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 11.55 (579) 渡邊 秋斗(2) 大分西高
1組 2 10.68 (527) 長屋 博斗(3) 大分舞鶴高
1組 3 9.44 (452) 安部 将人(3) 杵築高
1組 4 8.44 (392) 長谷川 忠(3) 双国校
1組 5 7.99 (366) 西 蓮弥(3) 佐伯豊南高
1組 6 7.59 (342) 小田 聖人(2) 杵築高
1組 7 7.41 (331) 大久保 太陽(1) 竹田高
1組 8 7.30 (325) 中野 絢太(2) 杵築高
1組 9 7.05 (310) 横山 瑛(3) 玖珠美山高
1組 10 6.99 (307) 後藤 哲太(3) 日田林工高
1組 DNS 大塚 陽太(3) 楊志館高
1組 DNS 金谷 拓実(1) 楊志館高
1組 DNS 福永 悠翔(1) 楊志館高

男子 八種400m 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 51.31 (755) 安部 将人(3) 杵築高
1組 2 53.34 (667) 長屋 博斗(3) 大分舞鶴高
1組 3 54.12 (635) 中野 絢太(2) 杵築高
1組 4 56.00 (559) 横山 瑛(3) 玖珠美山高
1組 5 1:06.90 (209) 大久保 太陽(1) 竹田高
1組 DNS 大塚 陽太(3) 楊志館高
1組 DNS 福永 悠翔(1) 楊志館高
2組 1 51.87 (730) 長谷川 忠(3) 双国校
2組 2 54.99 (599) 西 蓮弥(3) 佐伯豊南高
2組 3 55.90 (563) 渡邊 秋斗(2) 大分西高
2組 4 56.57 (537) 小田 聖人(2) 杵築高
2組 5 59.58 (428) 後藤 哲太(3) 日田林工高
2組 DNS 金谷 拓実(1) 楊志館高

男子 八種110mH 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.0 1 16.37 (692) 長屋 博斗(3) 大分舞鶴高
1組 +2.0 2 17.09 (615) 安部 将人(3) 杵築高
1組 +2.0 3 18.09 (516) 長谷川 忠(3) 双国校
1組 +2.0 4 19.17 (418) 西 蓮弥(3) 佐伯豊南高
1組 +2.0 5 22.33 (189) 後藤 哲太(3) 日田林工高
1組 +2.0 6 1:03.60 (0) 大久保 太陽(1) 竹田高
2組 +2.5 1 16.84 (641) 渡邊 秋斗(2) 大分西高
2組 +2.5 2 17.82 (542) 中野 絢太(2) 杵築高
2組 +2.5 3 20.71 (295) 小田 聖人(2) 杵築高
2組 +2.5 4 21.46 (243) 横山 瑛(3) 玖珠美山高
2組 +2.5 DNS 大塚 陽太(3) 楊志館高
2組 +2.5 DNS 金谷 拓実(1) 楊志館高
2組 +2.5 DNS 福永 悠翔(1) 楊志館高

男子 八種やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 50.09 (590) 安部 将人(3) 杵築高
1組 2 43.18 (488) 長屋 博斗(3) 大分舞鶴高
1組 3 38.61 (422) 大久保 太陽(1) 竹田高
1組 4 37.35 (404) 渡邊 秋斗(2) 大分西高
1組 5 36.92 (398) 横山 瑛(3) 玖珠美山高
1組 6 34.62 (365) 長谷川 忠(3) 双国校
1組 7 34.35 (361) 小田 聖人(2) 杵築高
1組 8 32.42 (333) 西 蓮弥(3) 佐伯豊南高
1組 9 28.56 (279) 後藤 哲太(3) 日田林工高
1組 10 14.96 (95) 中野 絢太(2) 杵築高
1組 DNS 金谷 拓実(1) 楊志館高
1組 DNS 大塚 陽太(3) 楊志館高
1組 DNS 福永 悠翔(1) 楊志館高

男子 八種走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1.87 (687) 安部 将人(3) 杵築高
1組 2 1.65 (504) 大久保 太陽(1) 竹田高
1組 3 1.65 (504) 小田 聖人(2) 杵築高
1組 4 1.60 (464) 長谷川 忠(3) 双国校
1組 5 1.60 (464) 渡邊 秋斗(2) 大分西高
1組 6 1.60 (464) 長屋 博斗(3) 大分舞鶴高
1組 7 1.55 (426) 横山 瑛(3) 玖珠美山高
1組 8 1.55 (426) 中野 絢太(2) 杵築高
1組 9 1.50 (389) 西 蓮弥(3) 佐伯豊南高
1組 NM 後藤 哲太(3) 日田林工高
1組 DNS 福永 悠翔(1) 楊志館高
1組 DNS 金谷 拓実(1) 楊志館高
1組 DNS 大塚 陽太(3) 楊志館高

男子 八種1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:40.91 (675) 横山 瑛(3) 玖珠美山高
1組 2 4:44.82 (650) 安部 将人(3) 杵築高
1組 3 4:46.99 (637) 中野 絢太(2) 杵築高
1組 4 4:52.81 (602) 渡邊 秋斗(2) 大分西高
1組 5 4:53.58 (597) 西 蓮弥(3) 佐伯豊南高
1組 6 4:54.54 (592) 長谷川 忠(3) 双国校
1組 7 4:56.04 (583) 長屋 博斗(3) 大分舞鶴高
1組 8 5:13.60 (484) 小田 聖人(2) 杵築高
1組 9 5:22.55 (437) 後藤 哲太(3) 日田林工高
1組 10 6:05.94 (240) 大久保 太陽(1) 竹田高
1組 DNS 福永 悠翔(1) 楊志館高
1組 DNS 金谷 拓実(1) 楊志館高
1組 DNS 大塚 陽太(3) 楊志館高

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2017 大分県高校総体【女子】結果・速報

女子 100m 予選(10組0着+24)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +2.1 1 11.91 q 兒玉 芽生(3) 大分雄城台高
01組 +2.1 2 13.43 q 佐藤 茉衣(2) 竹田高
01組 +2.1 3 13.66 坂本 明玖美(3) 大分上野丘高
01組 +2.1 4 14.20 那須 五月風(1) 中津南高
01組 +2.1 5 14.30 原田 涼奈(3) 国東高
01組 +2.1 6 14.38 宮地 咲里(1) 佐伯豊南高
01組 +2.1 7 20.58 橋本 冬美(3) 南石垣支援高
01組 +2.1 DNS 前田 琴羽(2) 東九州龍谷高
01組 +2.1 DNS 安部 恵都(1) 大分高専
02組 +2.3 1 12.21 q 都甲 留愛(3) 大分舞鶴高
02組 +2.3 2 13.38 q 中野 実希(3) 溝部学園高
02組 +2.3 3 13.52 q 矢野 明希(2) 宇佐高
02組 +2.3 4 13.55 q 山村 紗也佳(1) 大分西高
02組 +2.3 5 14.13 小田 杜綾(2) 国東高
02組 +2.3 6 14.36 川野 玖瑠美(1) 佐伯豊南高
02組 +2.3 7 15.64 川上 愛佳(1) 日田林工高
02組 +2.3 8 18.12 中澤 冴綺(3) 東九州龍谷高
03組 +1.6 1 13.08 q 黒木 凜(2) 佐伯鶴城高
03組 +1.6 2 13.28 q 日野 未来(3) 鶴崎工高
03組 +1.6 3 14.08 大塚 琴葉(2) 高田高
03組 +1.6 4 16.17 椛田 詩乃(1) 宇佐高
03組 +1.6 5 16.98 岩澤 智子(3) 南石垣支援高
03組 +1.6 DNF 帆足 えみり(3) 日田高
03組 +1.6 DQ 向井 まりな(3) 大分高
03組 +1.6 DNS 後藤 優香(3) 杵築高
04組 +1.4 1 12.53 q 広瀬 菜月(2) 大分舞鶴高
04組 +1.4 2 13.42 q 恒松 奏子(2) 杵築高
04組 +1.4 3 13.88 一丸 葵依(2) 国東高
04組 +1.4 4 14.12 脇 愛乃夏(2) 日出総合高
04組 +1.4 5 14.48 馬場 理緒奈(3) 臼杵高
04組 +1.4 6 14.56 藤本 依里(3) 中津南高
04組 +1.4 7 16.99 武久 淳沙(3) 宇佐産業科学高
04組 +1.4 DNS 肥川 唯(1) 鶴崎工高
05組 +2.2 1 13.07 q 内田 桐子(3) 大分雄城台高
05組 +2.2 2 13.25 q 仁田脇 志歩(1) 佐伯鶴城高
05組 +2.2 3 13.52 q 租田 悠花(2) 大分商業高
05組 +2.2 4 14.09 藤原 歩美(3) 高田高
05組 +2.2 5 14.22 髙野 詩乃(3) 日出総合高
05組 +2.2 6 14.48 松田 美咲(2) 三重総合高
05組 +2.2 7 15.03 宮崎 有己奈(1) 溝部学園高
05組 +2.2 8 16.51 添田 歩(2) 久住校
06組 +2.9 1 12.42 q 吉野 奈子(2) 大分西高
06組 +2.9 2 13.14 q 久保 映里奈(3) 佐伯鶴城高
06組 +2.9 3 14.04 油布 美鈴(3) 大分上野丘高
06組 +2.9 4 14.12 久下 葵(2) 大分東明高
06組 +2.9 5 14.53 佐藤 里菜(3) 安心院高
06組 +2.9 6 14.95 寺司 奈々子(2) 大分鶴崎高
06組 +2.9 7 15.07 藤田 朱里(1) 三重総合高
06組 +2.9 8 15.79 吉見 向日葵(1) 佐伯豊南高
07組 +1.3 1 12.54 q 後藤 帆花(3) 大分商業高
07組 +1.3 2 13.05 q 田島 優風(3) 大分高
07組 +1.3 3 13.79 髙野 咲矢夏(2) 中津東高
07組 +1.3 4 13.96 後藤 萌子(2) 大分上野丘高
07組 +1.3 5 14.08 浮城 美莉(2) 安心院高
07組 +1.3 6 14.20 武内 彩華(2) 大分東明高
07組 +1.3 7 16.35 小野 由理奈(1) 日田林工高
07組 +1.3 8 16.52 南 帆乃花(1) 溝部学園高
08組 +2.8 1 12.82 q 田中 志歩(2) 大分雄城台高
08組 +2.8 2 13.11 q 草野 真衣(2) 杵築高
08組 +2.8 3 13.63 井上 美有紀(2) 別府鶴見丘高
08組 +2.8 4 14.12 水野 莉子(1) 大分舞鶴高
08組 +2.8 5 14.14 鈴木 ひなた(2) 臼杵高
08組 +2.8 6 14.18 古後 祐奈(2) 大分東明高
08組 +2.8 7 14.62 平原 憧美(3) 中津南高
08組 +2.8 8 14.68 岩本 萌(2) 鶴崎工高
09組 +2.7 1 12.92 q 髙野 七海(1) 大分高
09組 +2.7 2 13.16 q 生野 藍子(3) 大分西高
09組 +2.7 3 13.58 q 諌山 茉由子(2) 日田高
09組 +2.7 4 13.64 新開 結友(3) 中津東高
09組 +2.7 5 14.32 吉田 愛子(1) 別府鶴見丘高
09組 +2.7 6 14.65 青木 万緒(3) 東九州龍谷高
09組 +2.7 7 14.72 吉藤 愛里(3) 日出総合高
09組 +2.7 8 17.69 津留崎 なな(2) 久住校
10組 +1.8 1 12.87 q 加藤 晶(2) 別府翔青高
10組 +1.8 2 12.93 q 荒金 奏羽(2) 別府鶴見丘高
10組 +1.8 3 13.60 於久 紗矢香(2) 中津東高
10組 +1.8 4 13.75 挾間 百菜(1) 臼杵高
10組 +1.8 5 14.12 清田 藍巴(1) 大分商業高
10組 +1.8 6 14.24 梶原 栞(2) 玖珠美山高
10組 +1.8 7 14.67 光田 茉那美(3) 高田高
10組 +1.8 8 15.02 古庄 あや(2) 三重総合高

女子 100m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.4 1 11.91 Q 兒玉 芽生(3) 大分雄城台高
1組 +2.4 2 12.73 Q 加藤 晶(2) 別府翔青高
1組 +2.4 3 12.88 q 髙野 七海(1) 大分高
1組 +2.4 4 13.15 草野 真衣(2) 杵築高
1組 +2.4 5 13.23 中野 実希(3) 溝部学園高
1組 +2.4 6 13.23 黒木 凜(2) 佐伯鶴城高
1組 +2.4 7 13.39 山村 紗也佳(1) 大分西高
1組 +2.4 8 13.58 佐藤 茉衣(2) 竹田高
2組 +2.1 1 12.30 Q 都甲 留愛(3) 大分舞鶴高
2組 +2.1 2 12.60 Q 後藤 帆花(3) 大分商業高
2組 +2.1 3 12.93 田中 志歩(2) 大分雄城台高
2組 +2.1 4 13.00 田島 優風(3) 大分高
2組 +2.1 5 13.26 久保 映里奈(3) 佐伯鶴城高
2組 +2.1 6 13.29 生野 藍子(3) 大分西高
2組 +2.1 7 13.48 恒松 奏子(2) 杵築高
2組 +2.1 8 13.56 諌山 茉由子(2) 日田高
3組 +1.9 1 12.38 Q 吉野 奈子(2) 大分西高
3組 +1.9 2 12.52 Q 広瀬 菜月(2) 大分舞鶴高
3組 +1.9 3 12.73 q 内田 桐子(3) 大分雄城台高
3組 +1.9 4 12.92 荒金 奏羽(2) 別府鶴見丘高
3組 +1.9 5 13.28 仁田脇 志歩(1) 佐伯鶴城高
3組 +1.9 6 13.37 日野 未来(3) 鶴崎工高
3組 +1.9 7 13.65 矢野 明希(2) 宇佐高
3組 +1.9 8 13.75 租田 悠花(2) 大分商業高

女子 100m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.9 1 11.83 NGR 兒玉 芽生(3) 大分雄城台高
1組 +1.9 2 12.13 都甲 留愛(3) 大分舞鶴高
1組 +1.9 3 12.44 吉野 奈子(2) 大分西高
1組 +1.9 4 12.51 広瀬 菜月(2) 大分舞鶴高
1組 +1.9 5 12.62 後藤 帆花(3) 大分商業高
1組 +1.9 6 12.74 加藤 晶(2) 別府翔青高
1組 +1.9 7 12.77 内田 桐子(3) 大分雄城台高
1組 +1.9 8 13.09 髙野 七海(1) 大分高

女子 200m 予選(5組0着+24)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +3.0 1 24.53 q 兒玉 芽生(3) 大分雄城台高
01組 +3.0 2 27.51 q 草野 真衣(2) 杵築高
01組 +3.0 3 27.74 q 久保 映里奈(3) 佐伯鶴城高
01組 +3.0 4 28.38 q 中野 実希(3) 溝部学園高
01組 +3.0 5 28.95 q 津田 実璃(1) 鶴崎工高
01組 +3.0 6 30.82 村岡 星来(1) 臼杵高
01組 +3.0 7 31.40 岡部 早畝(2) 宇佐高
01組 +3.0 8 31.53 一ノ宮 陽菜(1) 竹田高
01組 +3.0 DNS 安部 恵都(1) 大分高専
02組 +3.0 1 27.18 q 田島 優風(3) 大分高
02組 +3.0 2 27.83 q 後藤 佑理(1) 大分雄城台高
02組 +3.0 3 29.34 清田 藍巴(1) 大分商業高
02組 +3.0 4 29.89 中島 愛梨(1) 中津東高
02組 +3.0 5 30.07 武内 彩華(2) 大分東明高
02組 +3.0 6 31.58 吉良 ひかる(1) 大分上野丘高
02組 +3.0 7 31.86 青木 万緒(3) 東九州龍谷高
02組 +3.0 DNS 後藤 優香(3) 杵築高
02組 +3.0 DNS 野上 千夏(1) 楊志館高
03組 +1.9 1 25.93 q 加藤 汐織(1) 大分雄城台高
03組 +1.9 2 26.80 q 髙野 七海(1) 大分高
03組 +1.9 3 27.53 q 日野 未来(3) 鶴崎工高
03組 +1.9 4 27.98 q 荒金 奏羽(2) 別府鶴見丘高
03組 +1.9 5 28.46 q 新開 結友(3) 中津東高
03組 +1.9 6 28.51 q 山村 紗也佳(1) 大分西高
03組 +1.9 7 29.52 鈴木 ひなた(2) 臼杵高
03組 +1.9 8 33.44 中野 優希(1) 杵築高
03組 +1.9 DNS 添田 歩(2) 久住校
04組 +3.2 1 26.15 q 広瀬 菜月(2) 大分舞鶴高
04組 +3.2 2 27.14 q 生野 藍子(3) 大分西高
04組 +3.2 3 27.32 q 仁田脇 志歩(1) 佐伯鶴城高
04組 +3.2 4 27.44 q 吉田 眞菜(3) 大分高
04組 +3.2 5 28.17 q 大谷 凜花(2) 中津南高
04組 +3.2 6 28.81 q 租田 悠花(2) 大分商業高
04組 +3.2 7 29.35 佐々木 乃亜(2) 中津東高
04組 +3.2 8 34.00 川村 萌(1) 大分上野丘高
04組 +3.2 DNS 前田 琴羽(2) 東九州龍谷高
05組 +2.6 1 25.52 q 吉野 奈子(2) 大分西高
05組 +2.6 2 26.12 q 後藤 帆花(3) 大分商業高
05組 +2.6 3 27.00 q 加藤 晶(2) 別府翔青高
05組 +2.6 4 27.54 q 黒木 凜(2) 佐伯鶴城高
05組 +2.6 5 28.80 q 矢野 明希(2) 宇佐高
05組 +2.6 6 29.33 肥川 唯(1) 鶴崎工高
05組 +2.6 7 30.01 森 天音(2) 大分上野丘高
05組 +2.6 8 31.53 北山 夢乃(1) 臼杵高

女子 200m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.7 1 24.90 Q 兒玉 芽生(3) 大分雄城台高
1組 +1.7 2 26.46 Q 加藤 晶(2) 別府翔青高
1組 +1.7 3 26.50 q 髙野 七海(1) 大分高
1組 +1.7 4 27.44 草野 真衣(2) 杵築高
1組 +1.7 5 27.94 日野 未来(3) 鶴崎工高
1組 +1.7 6 27.96 中野 実希(3) 溝部学園高
1組 +1.7 7 28.26 久保 映里奈(3) 佐伯鶴城高
1組 +1.7 8 28.88 山村 紗也佳(1) 大分西高
2組 +1.7 1 25.71 Q 吉野 奈子(2) 大分西高
2組 +1.7 2 26.35 Q 広瀬 菜月(2) 大分舞鶴高
2組 +1.7 3 26.96 q 後藤 佑理(1) 大分雄城台高
2組 +1.7 4 26.97 田島 優風(3) 大分高
2組 +1.7 5 27.19 荒金 奏羽(2) 別府鶴見丘高
2組 +1.7 6 27.79 黒木 凜(2) 佐伯鶴城高
2組 +1.7 7 28.48 新開 結友(3) 中津東高
2組 +1.7 8 29.01 租田 悠花(2) 大分商業高
3組 +0.5 1 25.48 Q 加藤 汐織(1) 大分雄城台高
3組 +0.5 2 26.42 Q 後藤 帆花(3) 大分商業高
3組 +0.5 3 27.44 仁田脇 志歩(1) 佐伯鶴城高
3組 +0.5 4 27.64 吉田 眞菜(3) 大分高
3組 +0.5 5 27.77 生野 藍子(3) 大分西高
3組 +0.5 6 28.19 大谷 凜花(2) 中津南高
3組 +0.5 7 28.39 津田 実璃(1) 鶴崎工高
3組 +0.5 8 28.57 矢野 明希(2) 宇佐高

女子 200m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.2 1 24.36 NPR NGR 兒玉 芽生(3) 大分雄城台高
1組 +1.2 2 25.22 加藤 汐織(1) 大分雄城台高
1組 +1.2 3 25.63 吉野 奈子(2) 大分西高
1組 +1.2 4 26.15 後藤 帆花(3) 大分商業高
1組 +1.2 5 26.24 広瀬 菜月(2) 大分舞鶴高
1組 +1.2 6 26.41 髙野 七海(1) 大分高
1組 +1.2 7 26.44 加藤 晶(2) 別府翔青高
1組 +1.2 8 26.89 後藤 佑理(1) 大分雄城台高

女子 400m 予選(5組0着+24)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 59.16 q 仲道 彩音(3) 大分西高
01組 2 1:01.55 q 野上 愛美(1) 大分雄城台高
01組 3 1:05.34 q 森本 紗妃(3) 鶴崎工高
01組 4 1:06.64 q 広田 有咲(2) 臼杵高
01組 5 1:06.72 q 井上 ほのか(3) 大分東明高
01組 6 1:11.93 熊谷 瑠莉(2) 大分鶴崎高
01組 7 1:16.83 用松 叶羽(1) 大分商業高
01組 DNS 野上 千夏(1) 楊志館高
02組 1 1:00.01 q 兒玉 芽生(3) 大分雄城台高
02組 2 1:03.51 q 石田 早優美(3) 臼杵高
02組 3 1:05.53 q 田島 優風(3) 大分高
02組 4 1:08.00 q 岩崎 彩香(1) 楊志館高
02組 5 1:08.51 浅野 明(2) 日田高
02組 6 1:10.86 浮城 美莉(2) 安心院高
02組 7 1:12.04 中村 理湖(3) 高田高
02組 8 1:17.36 古庄 亜由美(1) 杵築高
03組 1 59.38 q 吉高 夏海(3) 大分西高
03組 2 1:01.10 q 髙野 七海(1) 大分高
03組 3 1:04.48 q 板井 佳穂(3) 臼杵高
03組 4 1:06.26 q 早水 美結(2) 鶴崎工高
03組 5 1:08.03 木下 唱(2) 藤蔭高
03組 6 1:09.68 馬場 観望(3) 中津東高
03組 7 1:11.27 佐藤 里菜(3) 安心院高
03組 8 1:11.93 吉良 ひかる(1) 大分上野丘高
04組 1 59.48 q 大塚 美穂(2) 大分西高
04組 2 1:04.48 q 諌山 茉由子(2) 日田高
04組 3 1:05.24 q 井餘田 萌(1) 大分高
04組 4 1:05.32 q 姫野 綾香(2) 杵築高
04組 5 1:05.75 q 藤川 奈々雅(1) 佐伯鶴城高
04組 6 1:07.48 q 江口 幸花(3) 大分上野丘高
04組 7 1:09.89 江藤 歩美(3) 高田高
04組 8 1:11.61 佐々木 乃亜(2) 中津東高
05組 1 1:01.53 q 加藤 汐織(1) 大分雄城台高
05組 2 1:04.96 q 高野 真心(2) 大分舞鶴高
05組 3 1:05.75 q 児玉 くるみ(3) 佐伯鶴城高
05組 4 1:06.07 q 衞藤 早耶(2) 大分商業高
05組 5 1:06.49 q 中磨 里彩(3) 国東高
05組 6 1:09.09 安部 優実(3) 大分東明高
05組 7 1:11.80 田中 美来(1) 藤蔭高
05組 8 1:17.54 川村 萌(1) 大分上野丘高

女子 400m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 58.08 Q 仲道 彩音(3) 大分西高
1組 2 1:00.63 Q 加藤 汐織(1) 大分雄城台高
1組 3 1:00.74 q 石田 早優美(3) 臼杵高
1組 4 1:04.81 早水 美結(2) 鶴崎工高
1組 5 1:05.68 井餘田 萌(1) 大分高
1組 6 1:05.75 衞藤 早耶(2) 大分商業高
1組 7 1:07.01 姫野 綾香(2) 杵築高
1組 DNS 岩崎 彩香(1) 楊志館高
2組 1 59.20 Q 吉高 夏海(3) 大分西高
2組 2 1:00.27 Q 髙野 七海(1) 大分高
2組 3 1:01.01 q 野上 愛美(1) 大分雄城台高
2組 4 1:03.04 高野 真心(2) 大分舞鶴高
2組 5 1:04.81 広田 有咲(2) 臼杵高
2組 6 1:05.26 森本 紗妃(3) 鶴崎工高
2組 7 1:06.21 中磨 里彩(3) 国東高
2組 DNS 藤川 奈々雅(1) 佐伯鶴城高
3組 1 58.04 Q 兒玉 芽生(3) 大分雄城台高
3組 2 58.35 Q 大塚 美穂(2) 大分西高
3組 3 1:03.65 諌山 茉由子(2) 日田高
3組 4 1:04.02 板井 佳穂(3) 臼杵高
3組 5 1:04.54 田島 優風(3) 大分高
3組 6 1:04.67 児玉 くるみ(3) 佐伯鶴城高
3組 7 1:06.02 江口 幸花(3) 大分上野丘高
3組 8 1:06.83 井上 ほのか(3) 大分東明高

女子 400m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 57.19 兒玉 芽生(3) 大分雄城台高
1組 2 57.66 仲道 彩音(3) 大分西高
1組 3 58.26 吉高 夏海(3) 大分西高
1組 4 58.26 大塚 美穂(2) 大分西高
1組 5 59.64 加藤 汐織(1) 大分雄城台高
1組 6 1:00.13 髙野 七海(1) 大分高
1組 7 1:00.89 石田 早優美(3) 臼杵高
1組 8 1:00.90 野上 愛美(1) 大分雄城台高

女子 800m 予選(8組1着+16)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2:13.28 Q 仲道 彩音(3) 大分西高
01組 2 2:26.25 q 吉良 瑞希(1) 大分舞鶴高
01組 3 2:31.37 q 児玉 くるみ(3) 佐伯鶴城高
01組 4 2:39.71 田中 美来(1) 藤蔭高
01組 5 2:41.92 早水 美結(2) 鶴崎工高
01組 6 2:44.15 山口 紗都美(2) 三重総合高
01組 7 2:54.79 三ヶ田 江梨(3) 南石垣支援高
01組 DNS 山口 美可子(2) 中津南高
02組 1 2:21.57 Q 宮川 結衣(2) 大分西高
02組 2 2:27.66 q 小野 悠奈(3) 大分高
02組 3 2:28.10 q 林 真鈴(2) 別府鶴見丘高
02組 4 2:38.25 衞藤 早耶(2) 大分商業高
02組 5 2:39.55 安部 優里香(2) 大分舞鶴高
02組 6 2:42.93 藤井 かおり(1) 大分支援
02組 7 2:46.69 御幡 佳菜子(2) 高田高
02組 8 2:53.94 熊谷 瑠莉(2) 大分鶴崎高
03組 1 2:28.74 Q 今鞍 もも(1) 大分東明高
03組 2 2:31.01 q 水之江 京香(1) 大分西高
03組 3 2:31.19 q 三原 侑希子(3) 日本文理大附高
03組 4 2:36.37 q 浅野 明(2) 日田高
03組 5 2:37.15 足立 陽菜(1) 大分雄城台高
03組 6 2:46.21 中村 理湖(3) 高田高
03組 7 2:56.19 江隈 葵(2) 藤蔭高
03組 8 3:07.85 繁永 梨子(2) 東九州龍谷高
04組 1 2:30.23 Q 大野 納女(3) 日本文理大附高
04組 2 2:33.10 q 住本 愛華(2) 大分雄城台高
04組 3 2:40.26 工藤 千佳(2) 三重総合高
04組 4 2:46.02 高橋 桃香(2) 大分商業高
04組 5 2:47.73 内山 悠子(3) 大分高
04組 6 2:56.78 貴島 可菜(2) 宇佐高
04組 7 3:06.59 久恒 花琳(2) 中津南高
04組 DNS 諌山 茉由子(2) 日田高
05組 1 2:28.80 Q 石田 早優美(3) 臼杵高
05組 2 2:34.86 q 岩崎 彩香(1) 楊志館高
05組 3 2:37.43 田平 紅菜(2) 大分豊府高
05組 4 2:43.54 丸井 菜子(1) 大分舞鶴高
05組 5 2:45.67 中荘 彩奈(2) 安心院高
05組 6 2:46.18 末永 詩織(2) 佐伯鶴城高
05組 7 2:51.66 江藤 歩美(3) 高田高
05組 8 3:20.03 髙倉 愛里沙(3) 日田三隈高
06組 1 2:29.64 Q 姫野 綾香(2) 杵築高
06組 2 2:31.99 q 藤丸 瑞季(2) 臼杵高
06組 3 2:32.45 q 森本 紗妃(3) 鶴崎工高
06組 4 2:41.26 酒井 奏(2) 国東高
06組 5 2:44.46 植木 祐衣(1) 大分雄城台高
06組 6 2:49.03 原田 麻希(2) 中津東高
06組 7 2:58.17 用松 叶羽(1) 大分商業高
06組 8 3:20.04 三ヶ田 木葉(1) 南石垣支援高
07組 1 2:28.88 Q 江口 幸花(3) 大分上野丘高
07組 2 2:29.26 q 紀野 愛実(1) 大分東明高
07組 3 2:31.58 q 藤田 真帆(1) 大分豊府高
07組 4 2:33.95 q 馬場 観望(3) 中津東高
07組 5 2:41.67 内那 由乃(1) 日本文理大附高
07組 6 2:42.13 賀来 明日香(2) 安心院高
07組 7 2:46.12 野々上 花(1) 竹田高
07組 8 2:50.65 鎗丸 実那(3) 溝部学園高
08組 1 2:24.25 Q 磯部 涼美(1) 大分東明高
08組 2 2:29.48 q 板井 佳穂(3) 臼杵高
08組 3 2:36.16 q 山中 緋彩(2) 藤蔭高
08組 4 2:39.29 阿部 友香(1) 大分豊府高
08組 5 2:52.70 川上 奈々(2) 別府翔青高
08組 6 2:57.88 山本 鈴音(2) 国東高
08組 7 3:11.84 原田 美羽(2) 竹田高
08組 DNS 住吉 琴実(1) 別府鶴見丘高

女子 800m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:16.35 Q 仲道 彩音(3) 大分西高
1組 2 2:23.92 Q 紀野 愛実(1) 大分東明高
1組 3 2:24.47 板井 佳穂(3) 臼杵高
1組 4 2:27.03 森本 紗妃(3) 鶴崎工高
1組 5 2:28.98 江口 幸花(3) 大分上野丘高
1組 6 2:30.46 住本 愛華(2) 大分雄城台高
1組 7 2:34.51 浅野 明(2) 日田高
1組 8 2:36.48 姫野 綾香(2) 杵築高
2組 1 2:23.98 Q 宮川 結衣(2) 大分西高
2組 2 2:28.27 Q 林 真鈴(2) 別府鶴見丘高
2組 3 2:30.25 藤田 真帆(1) 大分豊府高
2組 4 2:30.82 藤丸 瑞季(2) 臼杵高
2組 5 2:31.38 児玉 くるみ(3) 佐伯鶴城高
2組 6 2:32.66 大野 納女(3) 日本文理大附高
2組 7 2:35.32 山中 緋彩(2) 藤蔭高
2組 DNS 今鞍 もも(1) 大分東明高
3組 1 2:21.43 Q 吉良 瑞希(1) 大分舞鶴高
3組 2 2:21.59 Q 磯部 涼美(1) 大分東明高
3組 3 2:21.86 q 石田 早優美(3) 臼杵高
3組 4 2:23.15 q 小野 悠奈(3) 大分高
3組 5 2:28.91 三原 侑希子(3) 日本文理大附高
3組 6 2:30.91 岩崎 彩香(1) 楊志館高
3組 7 2:31.54 馬場 観望(3) 中津東高
3組 8 2:34.72 水之江 京香(1) 大分西高

女子 800m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:13.02 仲道 彩音(3) 大分西高
1組 2 2:17.48 宮川 結衣(2) 大分西高
1組 3 2:20.58 磯部 涼美(1) 大分東明高
1組 4 2:21.13 吉良 瑞希(1) 大分舞鶴高
1組 5 2:23.48 石田 早優美(3) 臼杵高
1組 6 2:24.16 小野 悠奈(3) 大分高
1組 7 2:26.19 紀野 愛実(1) 大分東明高
1組 8 2:27.46 林 真鈴(2) 別府鶴見丘高

女子 1500m 予選(3組6着+6)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4:44.53 Q 新名 風花(3) 大分東明高
01組 2 4:53.26 Q 石川 茉由(3) 大分西高
01組 3 5:11.86 Q 林 真鈴(2) 別府鶴見丘高
01組 4 5:16.42 Q 藤丸 瑞季(2) 臼杵高
01組 5 5:18.46 Q 阿南 夏希(3) 竹田高
01組 6 5:23.40 Q 宮下 加奈江(3) 日本文理大附高
01組 7 5:26.70 q 植木 祐衣(1) 大分雄城台高
01組 8 5:27.22 q 中村 日南(3) 大分上野丘高
01組 9 5:38.59 原田 那々実(2) 玖珠美山高
01組 10 5:41.15 山下 茜音(1) 藤蔭高
01組 11 5:42.11 厚田 虹空(2) 杵築高
01組 12 5:42.12 中荘 彩奈(2) 安心院高
01組 13 6:09.39 山口 美可子(2) 中津南高
01組 14 6:14.19 榊 星蘭(1) 国東高
01組 DNS 山口 紗都美(2) 三重総合高
02組 1 4:20.99 Q NGR マータ モカヤ(2) 大分東明高
02組 2 4:42.74 Q 中村 朱里(2) 大分西高
02組 3 5:12.26 Q 松下 樺帆(2) 日本文理大附高
02組 4 5:16.42 Q 住本 愛華(2) 大分雄城台高
02組 5 5:16.70 Q 杉本 優希(3) 大分上野丘高
02組 6 5:20.67 Q 工藤 千佳(2) 三重総合高
02組 7 5:24.89 q 森 満里奈(2) 藤蔭高
02組 8 5:30.76 q 原田 麻希(2) 中津東高
02組 9 5:31.06 渡邊 美穂(2) 臼杵高
02組 10 5:32.20 賀来 明日香(2) 安心院高
02組 11 5:36.62 浅倉 有紀(2) 竹田高
02組 12 5:51.21 高橋 桃香(2) 大分商業高
02組 13 5:51.94 三浦 小夏(1) 杵築高
02組 14 6:05.35 川上 奈々(2) 別府翔青高
02組 15 6:15.05 金子 杏菜(2) 別府鶴見丘高
03組 1 4:34.05 Q 宮城 亜支亜(3) 大分東明高
03組 2 4:45.58 Q 小松 優衣(2) 大分西高
03組 3 4:56.27 Q 市原 梨花(3) 日本文理大附高
03組 4 5:07.03 Q 土屋 星南(2) 大分上野丘高
03組 5 5:21.53 Q 岩崎 彩香(1) 楊志館高
03組 6 5:26.20 Q 坂本 悠(3) 大分雄城台高
03組 7 5:30.47 q 中嶽 京果(3) 安心院高
03組 8 5:30.52 q 長浦 亜弥(2) 東九州龍谷高
03組 9 5:32.64 御幡 佳菜子(2) 高田高
03組 10 5:39.92 住吉 琴実(1) 別府鶴見丘高
03組 11 5:51.52 古澤 舞海(1) 三重総合高
03組 12 5:54.60 藤丸 阿希子(3) 臼杵高
03組 13 6:03.37 江隈 葵(2) 藤蔭高
03組 14 6:14.04 矢野 楓花(1) 杵築高
03組 15 7:02.89 原田 美羽(2) 竹田高
03組 DNS 隈井 来夏(2) 中津南高

女子 1500m 準決勝(2組5着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:26.71 Q マータ モカヤ(2) 大分東明高
1組 2 5:03.27 Q 中村 朱里(2) 大分西高
1組 3 5:03.70 Q 石川 茉由(3) 大分西高
1組 4 5:04.81 Q 杉本 優希(3) 大分上野丘高
1組 5 5:04.82 Q 松下 樺帆(2) 日本文理大附高
1組 6 5:05.30 q 林 真鈴(2) 別府鶴見丘高
1組 7 5:10.36 q 藤丸 瑞季(2) 臼杵高
1組 8 5:11.36 宮下 加奈江(3) 日本文理大附高
1組 9 5:17.98 工藤 千佳(2) 三重総合高
1組 10 5:18.64 中村 日南(3) 大分上野丘高
1組 11 5:19.56 植木 祐衣(1) 大分雄城台高
1組 12 5:33.85 原田 麻希(2) 中津東高
2組 1 4:46.05 Q 宮城 亜支亜(3) 大分東明高
2組 2 4:53.89 Q 新名 風花(3) 大分東明高
2組 3 5:03.25 Q 小松 優衣(2) 大分西高
2組 4 5:03.48 Q 市原 梨花(3) 日本文理大附高
2組 5 5:05.02 Q 土屋 星南(2) 大分上野丘高
2組 6 5:13.77 岩崎 彩香(1) 楊志館高
2組 7 5:14.24 阿南 夏希(3) 竹田高
2組 8 5:17.72 住本 愛華(2) 大分雄城台高
2組 9 5:26.54 坂本 悠(3) 大分雄城台高
2組 10 5:30.20 長浦 亜弥(2) 東九州龍谷高
2組 11 5:37.92 森 満里奈(2) 藤蔭高
2組 DNS 中嶽 京果(3) 安心院高

女子 1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:15.91 NPR NHR NGR マータ モカヤ(2) 大分東明高
1組 2 4:30.06 宮城 亜支亜(3) 大分東明高
1組 3 4:31.81 中村 朱里(2) 大分西高
1組 4 4:38.73 新名 風花(3) 大分東明高
1組 5 4:42.06 市原 梨花(3) 日本文理大附高
1組 6 4:43.42 小松 優衣(2) 大分西高
1組 7 4:46.20 石川 茉由(3) 大分西高
1組 8 4:59.11 土屋 星南(2) 大分上野丘高
1組 9 5:07.69 杉本 優希(3) 大分上野丘高
1組 10 5:08.62 林 真鈴(2) 別府鶴見丘高
1組 11 5:08.69 松下 樺帆(2) 日本文理大附高
1組 12 5:18.83 藤丸 瑞季(2) 臼杵高

女子 3000m 予選(2組8着+8)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 9:02.93 Q NPR NHR NGR マータ モカヤ(2) 大分東明高
01組 2 10:11.10 Q 平塚 真菜(3) 大分東明高
01組 3 10:46.01 Q 大塚 彩也香(3) 大分西高
01組 4 11:19.79 Q 永田 翔子(3) 日本文理大附高
01組 5 11:27.42 Q 杉本 優希(3) 大分上野丘高
01組 6 11:45.55 Q 山中 緋彩(2) 藤蔭高
01組 7 11:57.26 Q 中嶽 京果(3) 安心院高
01組 8 12:04.51 Q 浅倉 有紀(2) 竹田高
01組 9 12:05.83 q 植木 祐衣(1) 大分雄城台高
01組 10 12:19.46 q 原田 美聖留(1) 日田高
01組 11 12:24.39 q 厚田 虹空(2) 杵築高
01組 12 12:59.26 石井 いづみ(3) 臼杵高
01組 DNS 高橋 桃香(2) 大分商業高
01組 DNS 平岡 優利奈(2) 溝部学園高
01組 DNS 矢野 榛花(3) 臼杵高
01組 DNS 塚原 泉(3) 国東高
01組 DNS 原田 麻希(2) 中津東高
02組 1 9:46.07 Q 宮城 亜支亜(3) 大分東明高
02組 2 10:04.64 Q 市原 梨花(3) 日本文理大附高
02組 3 10:29.34 Q 麻生 亜美(2) 大分西高
02組 4 10:51.13 Q 安部 実伽子(3) 大分西高
02組 5 11:57.64 Q 中村 日南(3) 大分上野丘高
02組 6 11:57.98 Q 坂本 悠(3) 大分雄城台高
02組 7 11:58.51 Q 阿南 夏希(3) 竹田高
02組 8 12:04.92 Q 長谷部 百花(3) 中津南高
02組 9 12:21.94 q 森 満里奈(2) 藤蔭高
02組 10 12:29.17 q 宮坂 桃子(3) 大分雄城台高
02組 11 12:40.08 q 田中 涼花(2) 日本文理大附高
02組 12 12:40.14 q 小野 今日子(1) 安心院高
02組 13 12:44.10 q 山下 茜音(1) 藤蔭高
02組 14 12:58.14 長野 亜紀(3) 臼杵高
02組 15 13:06.42 野々上 花(1) 竹田高
02組 16 14:06.35 原田 朱梨(1) 日田高

女子 3000m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 8:56.92 NPR NHR NGR マータ モカヤ(2) 大分東明高
1組 2 9:50.55 宮城 亜支亜(3) 大分東明高
1組 3 9:52.52 市原 梨花(3) 日本文理大附高
1組 4 10:01.66 麻生 亜美(2) 大分西高
1組 5 10:20.44 大塚 彩也香(3) 大分西高
1組 6 10:29.52 安部 実伽子(3) 大分西高
1組 7 11:15.42 永田 翔子(3) 日本文理大附高
1組 8 11:20.72 杉本 優希(3) 大分上野丘高
1組 9 11:22.30 中村 日南(3) 大分上野丘高
1組 10 11:27.86 山中 緋彩(2) 藤蔭高
1組 11 11:32.24 植木 祐衣(1) 大分雄城台高
1組 12 11:39.29 阿南 夏希(3) 竹田高
1組 13 11:42.88 坂本 悠(3) 大分雄城台高
1組 14 11:48.32 中嶽 京果(3) 安心院高
1組 15 11:51.44 原田 美聖留(1) 日田高
1組 16 11:54.89 浅倉 有紀(2) 竹田高
1組 17 11:59.91 長谷部 百花(3) 中津南高
1組 18 12:04.92 山下 茜音(1) 藤蔭高
1組 19 12:11.75 田中 涼花(2) 日本文理大附高
1組 20 12:19.25 小野 今日子(1) 安心院高
1組 21 12:24.25 厚田 虹空(2) 杵築高
1組 22 12:55.96 宮坂 桃子(3) 大分雄城台高
1組 DNS 平塚 真菜(3) 大分東明高
1組 DNS 森 満里奈(2) 藤蔭高

女子 100mH 予選(3組0着+8)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.8 1 16.87 q 長谷川 実柚(2) 大分高
1組 +1.8 2 17.64 濱口 真由(1) 佐伯豊南高
1組 +1.8 3 17.71 酒井 麻耶子(3) 杵築高
1組 +1.8 4 18.79 大塚 琴葉(2) 高田高
1組 +1.8 5 19.76 梅木 茉由(3) 大分舞鶴高
1組 +1.8 6 19.84 山﨑 茉凜(2) 大分雄城台高
1組 +1.8 DNS 山本 亜希(2) 大分西高
2組 +1.2 1 16.01 q 宇佐美 弥生(3) 杵築高
2組 +1.2 2 16.77 q 辻井 花音(1) 大分高
2組 +1.2 3 17.02 q 岡村 周子(2) 佐伯鶴城高
2組 +1.2 4 18.48 尚山 遥南(1) 大分商業高
2組 +1.2 5 18.54 新銅 ひかり(3) 大分雄城台高
2組 +1.2 DNS 丹生 貴子(1) 大分鶴崎高
3組 +1.0 1 16.49 q 藤川 奈々雅(1) 佐伯鶴城高
3組 +1.0 2 16.99 q 高畑 優美(2) 大分舞鶴高
3組 +1.0 3 17.06 q 久保 鈴(1) 大分雄城台高
3組 +1.0 4 17.55 q 木村 萌々香(2) 別府鶴見丘高
3組 +1.0 5 18.37 安部 柚花(1) 杵築高
3組 +1.0 DNS 乙津 彩乃(2) 大分西高

女子 100mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.2 1 15.65 宇佐美 弥生(3) 杵築高
1組 +1.2 2 16.24 辻井 花音(1) 大分高
1組 +1.2 3 16.34 藤川 奈々雅(1) 佐伯鶴城高
1組 +1.2 4 16.46 長谷川 実柚(2) 大分高
1組 +1.2 5 16.62 高畑 優美(2) 大分舞鶴高
1組 +1.2 6 16.97 岡村 周子(2) 佐伯鶴城高
1組 +1.2 7 17.55 木村 萌々香(2) 別府鶴見丘高
1組 +1.2 8 18.71 久保 鈴(1) 大分雄城台高

女子 400mH 予選(2組0着+8)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:07.13 q 大塚 美穂(2) 大分西高
1組 2 1:08.73 q 藤川 奈々雅(1) 佐伯鶴城高
1組 3 1:09.94 q 長谷川 実柚(2) 大分高
1組 4 1:09.98 q 森 あおい(3) 大分雄城台高
1組 5 1:15.93 大塚 琴葉(2) 高田高
1組 6 1:17.26 西山 文香(3) 鶴崎工高
1組 DNS 矢野 明希(2) 宇佐高
2組 1 1:08.87 q 宇佐美 弥生(3) 杵築高
2組 2 1:09.78 q 吉高 夏海(3) 大分西高
2組 3 1:09.98 q 梅木 茉由(3) 大分舞鶴高
2組 4 1:12.90 q 吉田 眞菜(3) 大分高
2組 5 1:13.16 久保 鈴(1) 大分雄城台高
2組 6 1:22.25 岡部 早畝(2) 宇佐高

女子 400mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:06.40 大塚 美穂(2) 大分西高
1組 2 1:07.27 藤川 奈々雅(1) 佐伯鶴城高
1組 3 1:08.43 長谷川 実柚(2) 大分高
1組 4 1:08.95 宇佐美 弥生(3) 杵築高
1組 5 1:09.00 森 あおい(3) 大分雄城台高
1組 6 1:09.58 吉高 夏海(3) 大分西高
1組 7 1:12.05 梅木 茉由(3) 大分舞鶴高
1組 8 1:12.99 吉田 眞菜(3) 大分高

女子 5000mW 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 27:30.47 NGR 松井 美里(3) 杵築高
1組 2 28:21.68 東 小夏(2) 杵築高
1組 3 30:44.76 宮坂 桃子(3) 大分雄城台高
1組 4 32:02.46 上杉 なごみ(3) 大分西高
1組 5 35:19.88 永松 朋美(1) 杵築高

女子 4×100mR 予選(3組0着+8)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 50.17 q 大分舞鶴高
1組 2 52.08 q 大分高
1組 3 52.30 q 中津東高
1組 4 56.17 宇佐高
1組 5 59.05 東九州龍谷高
1組 DQ R3 三重総合高
1組 DQ R3 臼杵高
2組 1 48.61 q 大分雄城台高
2組 2 50.79 q 杵築高
2組 3 52.97 q 別府鶴見丘高
2組 4 54.64 高田高
2組 5 54.67 大分東明高
2組 6 57.55 大分鶴崎高
2組 DNS 佐伯豊南高
3組 1 49.86 q 大分西高
3組 2 51.20 q 佐伯鶴城高
3組 3 53.76 大分上野丘高
3組 4 54.40 中津南高
3組 5 54.56 鶴崎工高
3組 6 54.95 国東高
3組 DQ R3 大分商業高
3組 DNS 日田高

女子 4×100mR 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 47.69 大分雄城台高
1組 2 49.53 大分西高
1組 3 49.58 大分舞鶴高
1組 4 50.60 佐伯鶴城高
1組 5 50.61 杵築高
1組 6 51.64 大分高
1組 7 51.98 中津東高
1組 8 53.19 別府鶴見丘高

女子 4×400mR 予選(2組0着+8)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:08.23 q 大分雄城台高
1組 2 4:14.13 q 大分舞鶴高
1組 3 4:17.33 q 鶴崎工高
1組 4 4:29.22 高田高
1組 5 4:32.21 日田高
1組 6 4:32.73 国東高
1組 7 4:36.63 竹田高
1組 DQ T4 安心院高
1組 DNS 中津東高
2組 1 4:02.62 q 大分西高
2組 2 4:09.50 q 大分高
2組 3 4:15.24 q 佐伯鶴城高
2組 4 4:16.58 q 臼杵高
2組 5 4:21.86 q 大分上野丘高
2組 6 4:28.36 杵築高
2組 7 4:32.61 大分商業高
2組 8 4:37.98 藤蔭高
2組 DNS 大分東明高

女子 4×400mR 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:53.30 大分西高
1組 2 3:56.83 大分雄城台高
1組 3 4:05.28 大分舞鶴高
1組 4 4:06.39 大分高
1組 5 4:09.93 臼杵高
1組 6 4:11.45 佐伯鶴城高
1組 7 4:14.53 鶴崎工高
1組 8 4:24.00 大分上野丘高

女子 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1.56 伊藤 あかり(2) 高田高
1組 2 1.53 齋藤 美優(2) 大分舞鶴高
1組 3 1.53 森 奏音子(2) 大分西高
1組 4 1.53 渡邉 智世(3) 杵築高
1組 5 1.50 松井 楓花(2) 鶴崎工高
1組 6 1.45 佐藤 茉衣(2) 竹田高
1組 7 1.40 山城 梨央(2) 佐伯鶴城高
1組 8 1.40 坂本 明玖美(3) 大分上野丘高
1組 9 1.40 橋本 真鈴(2) 佐伯鶴城高
1組 10 1.35 津田 実璃(1) 鶴崎工高
1組 11 1.35 吉見 向日葵(1) 佐伯豊南高
1組 NM 吉田 愛子(1) 別府鶴見丘高
1組 NM 後藤 葵(1) 大分舞鶴高
1組 NM 丹生 貴子(1) 大分鶴崎高
1組 NM 梅木 琴音(3) 鶴崎工高
1組 DNS 溝尻 冴夏(1) 佐伯鶴城高
1組 DNS 工藤 彩那(3) 別府鶴見丘高

女子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 3.40 乙津 彩乃(2) 大分西高
01組 2 3.00 金子 絵美里(1) 大分西高
01組 3 2.90 山本 亜希(2) 大分西高
01組 4 2.40 赤井 あい(2) 杵築高
01組 5 2.40 吉村 まどか(3) 大分豊府高
01組 NM 土居 望(2) 大分舞鶴高
01組 DNS 中野 優希(1) 杵築高
01組 DNS 廣池 真由(1) 日田高

女子 走幅跳 予選(4m40)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 5.57 +3.7 Q 金子 史絵奈(3) 大分西高
01組 2 5.27 +2.6 Q 石井 柚香(1) 佐伯鶴城高
01組 3 5.23 +2.6 Q 吉藤 純衣(2) 佐伯豊南高
01組 4 5.06 +3.1 Q 金子 絵美里(1) 大分西高
01組 5 5.04 +2.4 Q 安部 柚花(1) 杵築高
01組 6 4.86 +2.3 Q 久保 千春(1) 佐伯鶴城高
01組 7 4.84 +1.7 Q 高畑 優美(2) 大分舞鶴高
01組 8 4.75 +2.3 Q 神田 木綿(3) 臼杵高
01組 9 4.73 +3.5 Q 肥川 唯(1) 鶴崎工高
01組 10 4.60 +1.4 Q 髙木 碧海(2) 大分上野丘高
01組 11 4.58 +1.5 Q 内田 咲希(3) 大分高
01組 12 4.51 +2.7 Q 井上 美有紀(2) 別府鶴見丘高
01組 13 4.51 +2.1 Q 岩本 萌(2) 鶴崎工高
01組 14 4.50 +2.1 Q 野上 千夏(1) 楊志館高
01組 15 4.44 +3.2 Q 渡邉 智世(3) 杵築高
01組 16 4.44 +2.8 Q 木林 美優(3) 杵築高
01組 17 4.32 +3.1 大塚 愛未(3) 三重総合高
01組 18 4.22 +2.5 鴛海 亜衣子(3) 三重総合高
01組 19 4.13 +4.1 一ノ宮 陽菜(1) 竹田高
01組 20 4.09 +3.3 佐藤 多葵(1) 大分舞鶴高
01組 21 4.09 +2.4 帆足 えみり(3) 日田高
01組 22 3.96 +3.4 井田 夏葵(1) 大分上野丘高
01組 23 3.87 +2.2 渡邊 明香里(2) 日出総合高
01組 24 3.77 +2.4 二宮 侑澄(3) 大分雄城台高
01組 25 3.74 +2.5 竹中 繭香(2) 高田高
01組 26 3.72 +2.9 山﨑 茉凜(2) 大分雄城台高
01組 27 3.72 +4.2 洲 菜々子(1) 大分上野丘高
01組 NM 川上 愛佳(1) 日田林工高
01組 NM 小野 由理奈(1) 日田林工高
01組 DNS 安部 恵都(1) 大分高専

女子 走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 5.67 +1.2 金子 史絵奈(3) 大分西高
1組 2 5.35 +2.9 石井 柚香(1) 佐伯鶴城高
1組 3 5.32 +2.3 吉藤 純衣(2) 佐伯豊南高
1組 4 5.19 +1.8 金子 絵美里(1) 大分西高
1組 5 5.17 +1.6 久保 千春(1) 佐伯鶴城高
1組 6 5.17 +1.9 安部 柚花(1) 杵築高
1組 7 5.08 +1.9 高畑 優美(2) 大分舞鶴高
1組 8 5.07 +2.2 神田 木綿(3) 臼杵高
1組 9 4.93 +1.4 内田 咲希(3) 大分高
1組 10 4.83 +1.8 木林 美優(3) 杵築高
1組 11 4.69 +2.5 髙木 碧海(2) 大分上野丘高
1組 12 4.53 +1.8 岩本 萌(2) 鶴崎工高
1組 13 4.36 +1.9 野上 千夏(1) 楊志館高
1組 14 4.35 +2.3 渡邉 智世(3) 杵築高
1組 15 4.31 +1.5 井上 美有紀(2) 別府鶴見丘高
1組 NM 肥川 唯(1) 鶴崎工高

女子 三段跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 12.55 +0.9 EPR NHR EGR 金子 史絵奈(3) 大分西高
01組 2 11.30 +1.7 白岩 月(3) 佐伯豊南高
01組 3 11.18 +0.4 内田 咲希(3) 大分高
01組 4 11.01 +1.6 高畑 優美(2) 大分舞鶴高
01組 5 10.97 +0.0 神田 木綿(3) 臼杵高
01組 6 10.43 +1.4 木林 美優(3) 杵築高
01組 NM 帆足 えみり(3) 日田高
01組 NM 佐藤 多葵(1) 大分舞鶴高
01組 NM 二宮 侑澄(3) 大分雄城台高
01組 NM 岩本 萌(2) 鶴崎工高
01組 DNS 梅木 琴音(3) 鶴崎工高

女子 砲丸投 予選(7m00)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 10.45 Q 中井 歩優(2) 溝部学園高
01組 2 10.18 Q 杉本 綾音(3) 大分雄城台高
01組 3 9.64 Q 奈須 貴子(1) 大分雄城台高
01組 4 8.80 Q 中村 ののか(1) 大分雄城台高
01組 5 8.67 Q 尾﨑 百香(3) 中津東高
01組 6 8.66 Q 吉田 希(3) 大分高
01組 7 8.63 Q 添田 真季(1) 溝部学園高
01組 8 8.50 Q 川野 渚(1) 溝部学園高
01組 9 8.39 Q 原田 佳美(2) 中津東高
01組 10 8.18 Q 亀井 桜(2) 別府鶴見丘高
01組 11 7.58 Q 長本 芽久(2) 別府鶴見丘高
01組 12 7.49 Q 浜田 しおり(2) 海洋科学高
01組 13 7.33 Q 矢野 渚(1) 岩田高
01組 14 7.23 Q 上田 夏櫻(2) 大分東明高
01組 15 6.59 q 谷川 瑠夏(2) 津久見高
01組 16 6.32 q 谷川 芹夏(2) 津久見高
01組 17 5.27 岩澤 智子(3) 南石垣支援高
01組 18 5.24 末石 優花(3) 大分支援
01組 DNS 江藤 理子(2) 日出総合高

女子 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 10.89 杉本 綾音(3) 大分雄城台高
1組 2 10.74 中井 歩優(2) 溝部学園高
1組 3 10.72 奈須 貴子(1) 大分雄城台高
1組 4 10.02 中村 ののか(1) 大分雄城台高
1組 5 9.88 尾﨑 百香(3) 中津東高
1組 6 9.60 原田 佳美(2) 中津東高
1組 7 9.54 吉田 希(3) 大分高
1組 8 9.36 川野 渚(1) 溝部学園高
1組 9 8.75 添田 真季(1) 溝部学園高
1組 10 8.42 亀井 桜(2) 別府鶴見丘高
1組 11 7.91 矢野 渚(1) 岩田高
1組 12 7.53 上田 夏櫻(2) 大分東明高
1組 13 7.52 浜田 しおり(2) 海洋科学高
1組 14 7.30 長本 芽久(2) 別府鶴見丘高
1組 15 6.79 谷川 瑠夏(2) 津久見高
1組 16 6.51 谷川 芹夏(2) 津久見高

女子 円盤投 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 32.21 Q 石橋 彩子(3) 佐伯豊南高
01組 2 29.98 Q 野上 優愛(3) 大分雄城台高
01組 3 25.82 Q 奈須 貴子(1) 大分雄城台高
01組 4 25.21 Q 園田 ジュリアナ(3) 三重総合高
01組 5 24.54 Q 肥川 花実(2) 佐伯豊南高
01組 6 22.21 Q 尾﨑 百香(3) 中津東高
01組 7 19.93 Q 林 真夕(3) 大分東明高
01組 8 16.37 Q 疋田 華(3) 佐伯鶴城高
01組 9 15.22 q 谷 梨波(1) 杵築高
01組 10 14.58 q 浜田 しおり(2) 海洋科学高
01組 11 14.48 q 池上 紗佳(3) 大分東明高
01組 12 12.87 q 谷川 瑠夏(2) 津久見高
01組 13 12.30 q 谷川 芹夏(2) 津久見高
01組 14 9.58 q 伊藤 萌(1) 杵築高

女子 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 42.49 NGR 野上 優愛(3) 大分雄城台高
1組 2 34.74 奈須 貴子(1) 大分雄城台高
1組 3 34.26 石橋 彩子(3) 佐伯豊南高
1組 4 28.78 林 真夕(3) 大分東明高
1組 5 28.33 尾﨑 百香(3) 中津東高
1組 6 26.80 園田 ジュリアナ(3) 三重総合高
1組 7 24.42 肥川 花実(2) 佐伯豊南高
1組 8 17.95 疋田 華(3) 佐伯鶴城高
1組 9 17.32 谷 梨波(1) 杵築高
1組 10 15.02 谷川 瑠夏(2) 津久見高
1組 11 13.48 谷川 芹夏(2) 津久見高
1組 12 12.04 浜田 しおり(2) 海洋科学高
1組 13 11.26 伊藤 萌(1) 杵築高
1組 DNS 池上 紗佳(3) 大分東明高

女子 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 42.13 杉本 綾音(3) 大分雄城台高
1組 2 31.09 松井 楓花(2) 鶴崎工高
1組 3 30.25 中村 ののか(1) 大分雄城台高
1組 4 30.16 肥川 花実(2) 佐伯豊南高
1組 5 26.69 石橋 彩子(3) 佐伯豊南高
1組 6 21.11 大海 乙葉(1) 双国校
1組 DNS 廣池 真由(1) 日田高

女子 やり投 予選(23m00)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 44.07 Q 山﨑 香織(3) 大分豊府高
01組 2 35.99 Q 岡田 志織(3) 大分西高
01組 3 35.10 Q 後藤 詩織(3) 大分西高
01組 4 34.77 Q 小山 寧々(3) 臼杵高
01組 5 34.14 Q 亀井 桜(2) 別府鶴見丘高
01組 6 33.38 Q 田崎 陽子(3) 大分舞鶴高
01組 7 32.73 Q 岐部 夢菜(1) 双国校
01組 8 32.45 Q 切封 まりな(3) 杵築高
01組 9 31.41 Q 森﨑 智絵(3) 佐伯豊南高
01組 10 29.32 Q 園田 ジュリアナ(3) 三重総合高
01組 11 28.99 Q 中井 歩優(2) 溝部学園高
01組 12 28.74 Q 姫野 由依(3) 大分上野丘高
01組 13 28.18 Q 原田 涼奈(3) 国東高
01組 14 27.21 Q 古後 祐奈(2) 大分東明高
01組 15 25.30 Q 英 鮎美(1) 杵築高
01組 16 24.67 Q 城 綾音(3) 三重総合高
01組 17 24.40 Q 南 湖(1) 杵築高
01組 18 23.49 Q 武久 淳沙(3) 宇佐産業科学高
01組 19 22.26 新銅 ひかり(3) 大分雄城台高
01組 20 22.13 玉田 光来(3) 大分豊府高

女子 やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 47.60 NGR 山﨑 香織(3) 大分豊府高
1組 2 42.53 後藤 詩織(3) 大分西高
1組 3 41.43 亀井 桜(2) 別府鶴見丘高
1組 4 39.47 岡田 志織(3) 大分西高
1組 5 38.05 切封 まりな(3) 杵築高
1組 6 37.67 田崎 陽子(3) 大分舞鶴高
1組 7 37.55 小山 寧々(3) 臼杵高
1組 8 37.48 岐部 夢菜(1) 双国校
1組 9 34.06 森﨑 智絵(3) 佐伯豊南高
1組 10 32.72 古後 祐奈(2) 大分東明高
1組 11 29.65 姫野 由依(3) 大分上野丘高
1組 12 29.12 中井 歩優(2) 溝部学園高
1組 13 29.09 城 綾音(3) 三重総合高
1組 14 28.38 英 鮎美(1) 杵築高
1組 15 26.45 園田 ジュリアナ(3) 三重総合高
1組 16 25.51 原田 涼奈(3) 国東高
1組 17 24.14 南 湖(1) 杵築高
1組 18 22.83 武久 淳沙(3) 宇佐産業科学高

女子 七種100mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.2 1 17.28 (565) 白岩 月(3) 佐伯豊南高
1組 -0.2 2 17.67 (523) 酒井 麻耶子(3) 杵築高
1組 -0.2 3 18.45 (443) 白岩 星(2) 佐伯豊南高
1組 -0.2 4 18.48 (440) 新銅 ひかり(3) 大分雄城台高
1組 -0.2 5 19.87 (313) 山﨑 茉凜(2) 大分雄城台高
1組 -0.2 6 20.02 (301) 志水 奈帆(2) 大分西高
1組 -0.2 DNS 恒松 奏子(2) 杵築高

女子 七種走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1.43 (544) 白岩 月(3) 佐伯豊南高
1組 2 1.43 (544) 白岩 星(2) 佐伯豊南高
1組 3 1.30 (409) 酒井 麻耶子(3) 杵築高
1組 3 1.30 (409) 新銅 ひかり(3) 大分雄城台高
1組 5 1.20 (312) 山﨑 茉凜(2) 大分雄城台高
1組 6 1.15 (266) 志水 奈帆(2) 大分西高
1組 DNS 恒松 奏子(2) 杵築高

女子 七種砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 7.08 (340) 白岩 星(2) 佐伯豊南高
1組 2 6.90 (329) 白岩 月(3) 佐伯豊南高
1組 3 6.55 (306) 新銅 ひかり(3) 大分雄城台高
1組 4 6.02 (273) 酒井 麻耶子(3) 杵築高
1組 5 6.00 (271) 山﨑 茉凜(2) 大分雄城台高
1組 6 5.76 (256) 志水 奈帆(2) 大分西高
1組 DNS 恒松 奏子(2) 杵築高

女子 七種200m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.7 1 28.74 (574) 酒井 麻耶子(3) 杵築高
1組 +1.7 2 28.80 (569) 白岩 月(3) 佐伯豊南高
1組 +1.7 3 28.85 (565) 白岩 星(2) 佐伯豊南高
1組 +1.7 4 29.03 (552) 志水 奈帆(2) 大分西高
1組 +1.7 5 29.11 (546) 新銅 ひかり(3) 大分雄城台高
1組 +1.7 6 29.85 (493) 山﨑 茉凜(2) 大分雄城台高
1組 +1.7 DNS 恒松 奏子(2) 杵築高

女子 七種走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4.94 +2.2 (543) 白岩 星(2) 佐伯豊南高
1組 2 4.93 +2.2 (540) 白岩 月(3) 佐伯豊南高
1組 3 4.27 +1.4 (371) 酒井 麻耶子(3) 杵築高
1組 4 4.22 +2.6 (359) 志水 奈帆(2) 大分西高
1組 5 3.95 +2.1 (296) 新銅 ひかり(3) 大分雄城台高
1組 6 3.72 +2.3 (246) 山﨑 茉凜(2) 大分雄城台高
1組 DNS 恒松 奏子(2) 杵築高

女子 七種やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 27.32 (426) 白岩 月(3) 佐伯豊南高
1組 2 25.71 (396) 白岩 星(2) 佐伯豊南高
1組 3 21.69 (320) 新銅 ひかり(3) 大分雄城台高
1組 4 19.97 (288) 山﨑 茉凜(2) 大分雄城台高
1組 5 19.52 (280) 酒井 麻耶子(3) 杵築高
1組 6 12.34 (148) 志水 奈帆(2) 大分西高
1組 DNS 恒松 奏子(2) 杵築高

女子 七種800m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:40.96 (562) 酒井 麻耶子(3) 杵築高
1組 2 2:41.62 (554) 新銅 ひかり(3) 大分雄城台高
1組 3 2:42.79 (541) 志水 奈帆(2) 大分西高
1組 4 2:42.82 (541) 山﨑 茉凜(2) 大分雄城台高
1組 5 2:51.90 (444) 白岩 月(3) 佐伯豊南高
1組 6 2:55.49 (408) 白岩 星(2) 佐伯豊南高
1組 DNS 恒松 奏子(2) 杵築高

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加