【大分県高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 大分県高等学校総合体育大会 陸上競技(2018年5月19日、6月2日~4日)

画像

第66回 大分県高等学校総合体育大会 陸上競技 (大分県インターハイ) が2018年5月19日 (土) 、6月2日 (土) ~4日 (月) の4日間、大分市営陸上競技場で開催されます。ここでは、大分県高校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道
東北
  • 東北
  • 青森
  • 岩手
  • 宮城
  • 秋田
  • 山形
  • 福島
関東
北信越
  • 北信越
  • 新潟
  • 長野
  • 富山
  • 石川
  • 福井
東海
  • 東海
  • 静岡
  • 愛知
  • 三重
  • 岐阜
近畿
  • 近畿
  • 滋賀
  • 京都
  • 大阪
  • 兵庫
  • 奈良
  • 和歌山
中国
  • 中国
  • 鳥取
  • 島根
  • 岡山
  • 広島
  • 山口
四国
  • 四国
  • 香川
  • 徳島
  • 愛媛
  • 高知
九州
  • 北九州
  • 南九州
  • 福岡
  • 佐賀
  • 長崎
  • 熊本
  • 大分
  • 宮崎
  • 鹿児島
  • 沖縄
スポンサーリンク

2018 大分県高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 q 高原 快成(3) 別府翔青高
2 11.59 q 佐保 龍樹(2) 佐伯鶴城高
3 11.80 金丸 祥己(2) 中津東高
4 12.14 伊東 隆太(2) 大分上野丘高
5 12.41 柴田 裕生(2) 中津南高
6 12.55 高田 康之佑(2) 大分高専
7 13.14 松井 悠真(3) 日出総合高
8 13.82 諸田 空大(3) 聾学校
DNS 小田巻 陽登(3) 大分豊府高

男子 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 q 山﨑 匠(3) 佐伯鶴城高
2 11.62 q 吉良 虹太(3) 大分商業高
3 11.64 菊口 凜(2) 鶴崎工高
4 12.07 髙橋 宗晃(2) 別府翔青高
5 12.37 新村 築磨(3) 大分上野丘高
6 12.54 溝口 祥嵩(3) 安心院高
7 12.74 後藤 春樹(2) 聾学校
8 13.60 河野 孝弘(3) 日出総合高
9 13.74 藤澤 銀(3) 津久見高

男子 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 q 阿南 龍生(3) 竹田高
2 11.38 q 川津 崇史(3) 日田林工高
3 11.69 橋本 永(2) 大分西高
4 11.72 岩切 優大(2) 佐伯豊南高
5 11.91 長谷川 一朗(3) 大分東明高
6 12.46 末永 雄基(2) 中津北高
7 12.68 上田 壮真(3) 大分鶴崎高
8 14.25 小嶋 勇多(3) 南石垣支援高
9 14.35 林 勝也(3) 宇佐産業科学高

男子 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 q 松原 舜(2) 大分舞鶴高
2 11.67 伊東 拓巳(2) 大分雄城台高
3 11.69 伊東 笑汰郎(3) 明豊高
4 11.93 松本 黎生(3) 日田林工高
5 12.14 山下 颯一朗(2) 大分高専
6 12.59 栗本 陸哉(2) 国東高
7 12.80 財前 勇吾(2) 中津南高
8 13.15 永添 雅之(2) 中津北高
DNS 松下 那央也(2) 津久見高

男子 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 q 汐月 泰雅(3) 楊志館高
2 11.46 q 小野 力矢(3) 大分雄城台高
3 11.75 山﨑 元哉(3) 大分鶴崎高
4 11.89 吉岩 凜太郎(1) 杵築高
5 12.13 諌山 明朋(3) 日田林工高
6 12.29 浦濱 悟(2) 大分舞鶴高
7 12.32 荻 侑記(1) 藤蔭高
8 12.49 山本 昇保(2) 溝部学園高
9 13.22 首藤 晃(3) 大分支援

男子 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 高原 裕成(3) 明豊高
2 11.99 坂元 海斗(2) 杵築高
3 12.16 小野 創志郎(3) 大分上野丘高
4 12.60 矢野 秀治(2) 日田高
5 12.60 後藤 亮太朗(3) 大分舞鶴高
6 13.14 岩尾 成人(3) 日出総合高
7 13.32 宇藤 航(3) 大分支援
8 16.40 木良 武蔵(2) 大分高
DNS 里野 竜也(1) 藤蔭高

男子 100m 予選7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 q 飛弾 光星(2) 佐伯豊南高
2 11.52 q 矢幡 拓真(2) 藤蔭高
3 11.57 q 佐藤 蓮(3) 別府翔青高
4 12.21 藤垣 匠(2) 高田高
5 12.88 岡本 尚起(3) 大分支援
DNS 野上 侑斗(3) 久住校
DNS 齋藤 陸(2) 三重総合高
DNS 高橋 龍人(3) 鶴崎工高
DNS 芝田 侑磨(2) 臼杵高

男子 100m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 q 甲斐 叶夢(3) 大分高
2 11.16 q 松下 かなう(1) 大分東明高
3 11.40 q 川野 流星(2) 佐伯豊南高
4 11.58 q 江口 龍太(2) 中津東高
5 12.51 上田 竜也(3) 大分豊府高
6 12.74 矢野 豊久(3) 日田高
7 12.88 河野 斗眞(1) 鶴崎工高
DNF 田邉 航汰(3) 別府鶴見丘高
DNS 村上 練(2) 楊志館高

男子 100m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 q 小畑 葵(2) 佐伯鶴城高
2 11.42 q 徳野 凌也(3) 中津東高
3 11.84 野田 朋翼(3) 大分鶴崎高
4 12.15 丸小野 翔馬(2) 国東高
5 12.28 吉田 大成(2) 大分高専
6 12.56 百留 立晟(2) 中津北高
7 12.67 清原 大暉(2) 中津南高
8 13.00 山口 颯大(3) 大分雄城台高
DNS 安部 涼太郎(1) 別府鶴見丘高

男子 100m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 q 河越 大樹(3) 竹田高
2 11.42 q 竹尾 快晴(3) 楊志館高
3 11.62 q 阿部 壱慶(1) 別府鶴見丘高
4 11.75 伊藤 世羅(2) 高田高
5 12.25 佐藤 一輝(3) 溝部学園高
6 12.49 日野 隼汰(2) 三重総合高
7 13.17 出口 大貴(2) 宇佐高
DQ 田邉 光太(2) 国東高
DNS 平松 翔真(3) 大分豊府高

男子 100m 予選11組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 q 渡部 豪琉(3) 杵築高
2 11.34 q 田﨑 来夢(1) 大分高
3 11.44 q 竹本 悠朔(3) 大分東明高
4 12.19 椎葉 義輝(3) 柳ケ浦高
5 12.26 梅山 葵(1) 日田高
6 12.94 山口 航生(2) 高田高
7 13.05 三浦 青空(1) 竹田高
8 13.10 江藤 未弘(3) 南石垣支援高
9 14.57 山片 一真(3) 大分西高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 q 小野 力矢(3) 大分雄城台高
2 23.59 q 佐藤 拓朗(3) 日田林工高
3 24.15 野田 朋翼(3) 大分鶴崎高
4 24.94 木良 武蔵(2) 大分高
5 25.00 渕上 翼(2) 鶴崎工高
6 25.22 山本 昇保(2) 溝部学園高
7 28.31 徳永 啓太(1) 中津北高
DNS 松井 悠真(3) 日出総合高
DNS 伊藤 勝(2) 東九州龍谷高

男子 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 q 飛弾 光星(2) 佐伯豊南高
2 23.53 q 山口 颯大(3) 大分雄城台高
3 24.60 安部 颯斗(2) 大分上野丘高
4 25.17 筒井 琉翔(1) 別府鶴見丘高
5 25.53 内田 吏一知(1) 鶴崎工高
6 25.86 末永 雄基(2) 中津北高
7 26.23 後藤 春樹(2) 聾学校
8 27.80 髙橋 春樹(3) 久住校
DNS 平松 翔真(3) 大分豊府高

男子 200m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 q 吉良 虹太(3) 大分商業高
2 23.11 q 都甲 大地(3) 楊志館高
3 23.69 q 矢幡 拓真(2) 藤蔭高
4 24.86 椎葉 義輝(3) 柳ケ浦高
5 24.91 永野 優希(2) 日出総合高
6 24.92 髙橋 宗晃(2) 別府翔青高
7 26.45 岡本 尚起(3) 大分支援
8 28.03 岡本 歩睦(3) 三重総合高
DNS 中原 克(3) 東九州龍谷高

男子 200m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 q 竹本 悠朔(3) 大分東明高
2 23.03 q 徳野 凌也(3) 中津東高
3 23.58 q 佐保 龍樹(2) 佐伯鶴城高
4 24.45 丸小野 翔馬(2) 国東高
5 25.04 溝口 祥嵩(3) 安心院高
6 25.78 川野 琢巳(2) 臼杵高
7 26.55 川野 竜輝(1) 大分上野丘高
8 26.80 首藤 晃(3) 大分支援
DNS 喜見 優樹(2) 大分高専

男子 200m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 q 河越 大樹(3) 竹田高
2 23.47 q 桑鶴 礼於(2) 日田高
3 24.13 小野 創志郎(3) 大分上野丘高
4 24.66 黒土 竜太郎(2) 中津東高
5 25.06 天羽 洸樹(3) 大分鶴崎高
6 25.45 森光 春暁(1) 大分高専
7 26.33 百留 立晟(2) 中津北高
8 27.42 宇藤 航(3) 大分支援
DQ 佐藤 壮真(2) 大分東明高

男子 200m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 q 神徳 元太(3) 大分雄城台高
2 23.17 q 川野 流星(2) 佐伯豊南高
3 23.96 田中 友祥(2) 大分鶴崎高
4 24.22 岩﨑 蒼大(2) 杵築高
5 24.63 諌山 明朋(3) 日田林工高
6 24.89 小川 諒也(3) 臼杵高
7 25.09 柴田 裕生(2) 中津南高
8 25.11 佐藤 一輝(3) 溝部学園高
9 28.09 黒田 雄大(1) 別府翔青高

男子 200m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.15 q 竹尾 快晴(3) 楊志館高
2 23.21 q 髙瀬 翔龍(2) 佐伯豊南高
3 23.98 橋本 永(2) 大分西高
4 24.05 江口 龍太(2) 中津東高
5 24.49 西川 純平(2) 杵築高
6 24.86 野上 亮(2) 大分高
7 25.60 後田 大貴(2) 中津南高
8 26.02 荒巻 太陽(1) 柳ケ浦高
9 26.22 貝原 風希(2) 高田高

男子 200m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 q 阿南 龍生(3) 竹田高
2 23.13 q 田﨑 来夢(1) 大分高
3 23.55 q 小川 優輝(1) 佐伯鶴城高
4 23.80 q 山田 智也(2) 日田高
5 24.13 梶原 緋夕(2) 日田林工高
6 24.86 濵田 涼太(3) 国東高
7 25.19 藤垣 匠(2) 高田高
8 26.41 三井 愛斗(1) 柳ケ浦高
DNS 芝田 侑磨(2) 臼杵高

男子 200m 予選9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.87 q 中野 絢太(3) 杵築高
2 24.00 伊東 笑汰郎(3) 明豊高
3 24.45 渡辺 秀悟(3) 大分豊府高
4 24.60 山下 颯一朗(2) 大分高専
5 25.45 安部 涼太郎(1) 別府鶴見丘高
6 26.18 安長 元輝(2) 高田高
7 26.36 財前 勇吾(2) 中津南高
8 27.13 三浦 青空(1) 竹田高
DNS 松原 舜(2) 大分舞鶴高

男子 200m 予選10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 q 成瀬 樹(1) 大分東明高
2 23.32 q 汐月 泰雅(3) 楊志館高
3 23.62 q 高原 裕成(3) 明豊高
4 24.81 赤星 陽平(3) 日田高
5 25.52 栗本 陸哉(2) 国東高
6 25.83 坂本 功成(2) 大分豊府高
7 25.84 原内 大翔(2) 別府翔青高
DNS 高橋 龍人(3) 鶴崎工高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.77 q 北野 耀次郎(3) 大分高
2 51.49 q 竹尾 快晴(3) 楊志館高
3 51.80 q 近藤 静哉(3) 中津東高
4 53.21 q 中野 絢太(3) 杵築高
5 54.50 瀬川 拓己(2) 鶴崎工高
6 55.35 黒川 徹哉(2) 大分東明高
7 59.34 大瀧 瑠嘉(1) 高田高
8 1:08.65 永田 椋(2) 大分支援
DNS 後田 大貴(2) 中津南高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.44 q 佐藤 奎斗(3) 鶴崎工高
2 52.76 q 梶原 緋夕(2) 日田林工高
3 55.45 西川 純平(2) 杵築高
4 56.98 五嶋 祥大(2) 臼杵高
5 57.30 筒井 琉翔(1) 別府鶴見丘高
6 59.01 三股 晃大(2) 佐伯鶴城高
7 1:02.58 佐藤 一翔(3) 安心院高
8 1:15.51 篠原 紘輝(2) 大分支援
DNS 藤松 遥翔(2) 大分豊府高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.68 q 柴田 龍海(2) 大分東明高
2 52.62 q 古庄 束采(2) 大分西高
3 52.71 q 髙瀬 壮士郎(3) 日田高
4 54.18 岩﨑 陽大(2) 大分雄城台高
5 54.93 山下 颯一朗(2) 大分高専
6 58.95 古庄 彪真(1) 竹田高
7 59.50 江口 凱也(2) 安心院高
8 1:04.74 古賀 聡真(2) 大分支援
DNS 麻生嶋 宏弥(2) 高田高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.52 q 桑鶴 礼於(2) 日田高
2 52.29 q 佐藤 拓朗(3) 日田林工高
3 54.10 稲垣 航(3) 大分西高
4 54.64 新留 康友(2) 佐伯豊南高
5 59.52 吉良 虹太(3) 大分商業高
6 59.73 上田 壮真(3) 大分鶴崎高
7 1:02.96 安岡 歩紀(2) 高田高
8 1:09.52 加藤 柊斗(1) 竹田高
DNS 宇都宮 唯斗(1) 日出総合高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.72 q 千原 凱也(2) 大分西高
2 52.31 q 福永 悠翔(2) 楊志館高
3 53.96 q 後藤 亮太朗(3) 大分舞鶴高
4 54.32 平川 祐大(3) 大分鶴崎高
5 57.57 清水 嘉之(2) 大分上野丘高
6 59.52 川野 琢巳(2) 臼杵高
7 1:04.51 芝田 悠希(3) 聾学校
DNS 髙橋 春樹(3) 久住校
DNS 安部 雅治(3) 安心院高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.96 q 髙瀬 翔龍(2) 佐伯豊南高
2 52.23 q 矢幡 拓真(2) 藤蔭高
3 52.47 q 原田 直樹(3) 杵築高
4 52.96 q 菊口 凜(2) 鶴崎工高
5 54.67 児玉 郁也(2) 大分東明高
6 54.74 山崎 元汰(3) 三重総合高
7 55.32 森 天克(1) 佐伯鶴城高
8 1:00.11 石井 浩暉(1) 別府翔青高
DNS 近藤 太智(2) 大分上野丘高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.74 q 都甲 大地(3) 楊志館高
2 52.12 q 田村 顕正(2) 大分高
3 54.07 q 梅野 理久(3) 大分雄城台高
4 54.46 小川 諒也(3) 臼杵高
5 55.01 山田 飛勇(2) 佐伯鶴城高
6 58.01 川野 慧吾(1) 日本文理大附高
7 58.86 黒土 竜太郎(2) 中津東高
8 1:03.93 田中 綜一朗(1) 大分上野丘高
DNS 三井 愛斗(1) 柳ケ浦高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.24 q 神徳 元太(3) 大分雄城台高
2 52.02 q 佐藤 太喜(3) 大分高
3 53.59 q 山田 智也(2) 日田高
4 54.41 清家 魁(3) 佐伯豊南高
5 54.88 宇野 隼人(2) 日田林工高
6 57.33 江藤 優史(2) 竹田高
7 57.34 荒巻 太陽(1) 柳ケ浦高
8 58.96 福田 悠登(2) 中津東高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.19 Q 佐藤 奎斗(3) 鶴崎工高
2 2:04.78 q 小手川 夏葵(2) 楊志館高
3 2:05.04 q 山崎 元汰(3) 三重総合高
4 2:06.58 q 荒巻 太陽(1) 柳ケ浦高
5 2:09.40 石川 涼介(2) 臼杵高
6 2:19.80 吉弘 航(3) 安心院高
7 2:21.92 篠原 和磨(1) 中津東高
8 2:25.80 飛河 陸(2) 佐伯豊南高
DNS 小田 夏輝(2) 大分豊府高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.91 Q 都甲 大地(3) 楊志館高
2 2:08.74 q 丸山 赳(1) 藤蔭高
3 2:09.45 工藤 雅文(2) 竹田高
4 2:12.19 繁永 永遠(1) 大分東明高
5 2:12.20 福田 悠登(2) 中津東高
6 2:12.99 甲斐 潤(2) 中津南高
7 2:35.68 福田 隼平(1) 国東高
8 2:39.79 森内 洸哉(3) 大分支援
DNS 新谷 龍旦(1) 柳ケ浦高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.45 Q 梅野 理久(3) 大分雄城台高
2 2:06.86 q 齋藤 瑞希(3) 大分東明高
3 2:06.91 q 重石 拓郎(2) 佐伯鶴城高
4 2:20.47 阿南 竜也(2) 日田林工高
5 2:25.25 南 竣也(2) 中津南高
6 2:27.19 松本 倖河(1) 大分舞鶴高
7 2:34.63 江淵 遼(3) 別府鶴見丘高
DNS 三井 愛斗(1) 柳ケ浦高
DNS 福永 悠翔(2) 楊志館高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.23 Q 稲垣 航(3) 大分西高
2 2:06.15 q 瀬川 拓己(2) 鶴崎工高
3 2:07.76 q 五嶋 祥大(2) 臼杵高
4 2:11.15 西 崚佑(2) 竹田高
5 2:12.42 河野 亮(1) 杵築高
6 2:14.43 志賀 泰聖(2) 日本文理大附高
7 2:18.57 深見 琢磨(3) 宇佐高
8 2:31.70 佐々木 文哉(2) 東九州龍谷高
9 2:37.94 是永 隼輝(2) 大分支援

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.87 Q 原田 直樹(3) 杵築高
2 2:05.64 q 栗 誠哉(3) 大分高専
3 2:05.86 q 成松 星流(1) 中津東高
4 2:10.48 清水 嘉之(2) 大分上野丘高
5 2:14.42 日髙 陽光(1) 大分西高
6 2:19.90 笠置 悠真(2) 別府鶴見丘高
7 2:37.63 永田 椋(2) 大分支援
8 2:40.44 宮本 聖那(1) 東九州龍谷高
9 2:48.55 佐藤 健史(3) 南石垣支援高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.15 Q 早水 潤一(2) 鶴崎工高
2 2:06.63 q 尾家 涼介(2) 大分雄城台高
3 2:07.20 q 河野 友誠(2) 大分東明高
4 2:07.47 q 藤原 立乃翼(3) 玖珠美山高
5 2:13.13 弘瀨 壮一朗(1) 藤蔭高
6 2:14.70 鶴 耕作(2) 日田高
7 2:16.04 坪根 望実(1) 大分舞鶴高
8 2:50.45 市原 裕喜(1) 国東高
DNS 厚田 龍成(2) 大分高専

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.13 Q 古庄 束采(2) 大分西高
2 2:04.24 q 江藤 仁(3) 大分雄城台高
3 2:04.87 q 福永 樹(2) 佐伯豊南高
4 2:10.87 衛藤 笙(2) 三重総合高
5 2:13.29 古庄 彪真(1) 竹田高
6 2:13.74 河野 樹葵(1) 大分上野丘高
7 2:13.76 永松 竜征(2) 高田高
8 2:23.34 安藤 眞仁(1) 日出総合高
9 2:25.43 藤井 光時(1) 杵築高

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.95 Q 藤松 遥翔(2) 大分豊府高
2 2:03.19 q 髙瀬 壮士郎(3) 日田高
3 2:08.74 q 上山 和泉(3) 臼杵高
4 2:12.96 近藤 太智(2) 大分上野丘高
5 2:17.88 梅田 篤史(2) 佐伯豊南高
6 2:18.75 橋本 涼太郎(2) 高田高
7 2:22.19 川野 慧吾(1) 日本文理大附高
8 2:28.27 染矢 一樹(1) 大分高専

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.85 Q ベヌエル モゲニ(3) 大分東明高
2 4:13.22 Q 西岡 優志(3) 大分西高
3 4:20.52 Q 岡田 太一(3) 国東高
4 4:21.03 Q 成松 星流(1) 中津東高
5 4:29.26 q 松田 源太(3) 大分雄城台高
6 4:37.92 鷹野 晴(1) 大分舞鶴高
7 4:43.18 三田井 颯汰(1) 日本文理大附高
8 4:43.91 甲斐 竜征(3) 大分上野丘高
9 4:43.91 小田 夏輝(2) 大分豊府高
10 4:50.77 水野 壮馬(1) 大分鶴崎高
11 4:51.10 吉田 圭吾(3) 大分高専
12 5:00.14 小林 朋之(3) 大分支援
13 5:05.61 江口 凱也(2) 安心院高
14 5:07.73 南 竣也(2) 中津南高
15 5:08.42 後藤 良輔(1) 別府鶴見丘高
DNS 佐藤 嘉紀(2) 三重総合高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.88 Q 河野 慶太(3) 大分東明高
2 4:18.75 Q 藍澤 朋来(1) 大分舞鶴高
3 4:20.11 Q 木暮 歩夢(3) 東九州龍谷高
4 4:20.75 Q 志水 昂太(3) 竹田高
5 4:33.11 林 央晃(2) 日本文理大附高
6 4:37.37 河上 竜也(3) 溝部学園高
7 4:41.94 鶴 耕作(2) 日田高
8 4:43.43 高倉 拓巳(2) 中津東高
9 4:44.95 安藤 大翔(1) 高田高
10 4:49.20 甲斐 潤(2) 中津南高
11 4:59.56 藤井 光時(1) 杵築高
12 4:59.73 田尻 隼人(1) 大分高専
13 5:00.37 西堀 真太朗(2) 大分豊府高
14 5:02.23 阿南 竜也(2) 日田林工高
15 5:21.67 宮田 治樹(3) 大分支援
16 5:43.13 礒野 蓮(3) 日出総合高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.33 Q 佐藤 俊輔(3) 鶴崎工高
2 4:19.91 Q 安部 雅治(3) 安心院高
3 4:20.42 Q 渡邉 飛彰(1) 大分西高
4 4:21.17 Q 江藤 仁(3) 大分雄城台高
5 4:24.16 q 詫間 僚(1) 藤蔭高
6 4:41.77 今村 陸(2) 杵築高
7 4:43.40 佐世 新(2) 臼杵高
8 4:56.15 工藤 龍也(2) 大分上野丘高
9 4:59.06 松尾 朋弥(1) 大分舞鶴高
10 5:06.05 江淵 遼(3) 別府鶴見丘高
11 5:16.98 安部 信吾(1) 大分鶴崎高
12 5:20.59 河野 真一郎(1) 南石垣支援高
13 5:27.97 吉良 佳弥侑(3) 大分支援
14 5:31.56 中村 太樹(3) 日出総合高
15 6:02.52 髙野 響(1) 日田高
DNS 工藤 暦来(2) 三重総合高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.15 Q 太田 瑠星(2) 鶴崎工高
2 4:15.55 Q 橋爪 暁弘(3) 大分西高
3 4:26.33 Q 河野 歩実(2) 別府鶴見丘高
4 4:28.79 Q 志賀 泰聖(2) 日本文理大附高
5 4:31.78 q 佐藤 主理(1) 藤蔭高
6 4:32.38 q 工藤 雅文(2) 竹田高
7 4:33.79 矢野 稜之(1) 大分高専
8 4:34.32 永松 竜征(2) 高田高
9 4:34.52 梅田 篤史(2) 佐伯豊南高
10 4:45.34 深見 琢磨(3) 宇佐高
11 4:55.75 中原 克(3) 東九州龍谷高
12 4:57.14 矢野 皓平(2) 日田高
13 4:59.49 岡野 晏大(1) 国東高
14 5:07.75 山本 諒(1) 安心院高
15 5:08.25 内山田 隼人(2) 中津東高
16 5:20.85 岩尾 直樹(3) 南石垣支援高

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.25 Q 後藤 拓磨(3) 大分東明高
2 4:15.29 Q 森本 聡太(2) 鶴崎工高
3 4:24.13 Q 佐藤 寿樹(3) 藤蔭高
4 4:33.27 Q 尾家 涼介(2) 大分雄城台高
5 4:35.38 森本 亘(2) 大分上野丘高
6 4:40.89 河野 亮(1) 杵築高
7 4:47.69 片桐 広大(1) 高田高
8 4:47.88 三浦 孝文(2) 竹田高
9 4:55.54 飛河 陸(2) 佐伯豊南高
10 4:59.16 佐藤 悟(2) 日出総合高
11 4:59.89 新谷 龍旦(1) 柳ケ浦高
12 5:01.07 伊藤 勝(2) 東九州龍谷高
13 5:02.44 福島 遼英(1) 中津南高
14 5:03.94 衛藤 丞哉(2) 聾学校
15 5:05.87 梶本 鈴朗(2) 南石垣支援高
DNS 佐藤 榛紀(2) 三重総合高

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14:04.37 Q NGR ベヌエル モゲニ(3) 大分東明高
2 15:34.93 Q 熊谷 奨(3) 大分東明高
3 15:46.11 Q 工藤 郁也(3) 鶴崎工高
4 16:01.93 Q 木暮 歩夢(3) 東九州龍谷高
5 16:22.53 Q 詫間 僚(1) 藤蔭高
6 16:27.75 Q 薬師寺 祐気(2) 日本文理大附高
7 16:34.05 Q 志水 昂太(3) 竹田高
8 16:51.90 Q 河野 春樹(2) 国東高
9 17:07.07 Q 宗岡 一心(2) 別府鶴見丘高
10 17:13.54 Q 今村 陸(2) 杵築高
11 17:31.05 q 足立 誠弥(3) 大分西高
12 17:38.61 q 甲斐 竜征(3) 大分上野丘高
13 17:38.66 森本 亘(2) 大分上野丘高
14 17:43.49 木部 翔太(1) 中津東高
15 17:46.01 山口 直紀(2) 竹田高
16 17:55.47 小野 雄聖(1) 日本文理大附高
17 18:06.23 安部 魁人(1) 別府鶴見丘高
18 18:10.14 佐藤 嘉紀(2) 三重総合高
19 18:17.11 三重野 匠(2) 臼杵高
20 18:35.23 佐藤 榛紀(2) 三重総合高
21 18:53.36 矢野 皓平(2) 日田高
22 20:23.16 目原 良悟(1) 大分雄城台高

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14:53.93 Q 佐藤 俊輔(3) 鶴崎工高
2 15:14.18 Q 遠入 剛(2) 大分東明高
3 15:33.53 Q 安部 優斗(3) 鶴崎工高
4 16:22.45 Q 西岡 優志(3) 大分西高
5 16:22.92 Q 林 央晃(2) 日本文理大附高
6 16:31.09 Q 下田 智晴(1) 中津東高
7 16:34.82 Q 佐藤 寿樹(3) 藤蔭高
8 16:35.90 Q 薬師寺 淳(2) 大分西高
9 16:37.73 Q 平山 和輝(2) 溝部学園高
10 17:28.55 Q 松岡 息吹(3) 国東高
11 17:34.29 q 松木 遼太(3) 国東高
12 17:37.30 q 田島 圭祐(3) 別府鶴見丘高
13 17:43.80 工藤 暦来(2) 三重総合高
14 18:03.10 橋本 涼太郎(2) 高田高
15 18:05.29 植木 太陽(1) 大分雄城台高
16 18:09.71 三浦 孝文(2) 竹田高
17 18:16.16 江田 結城(1) 日田高
18 18:19.64 熊懐 葵(2) 大分上野丘高
19 18:38.16 三原 諒也(3) 津久見高
20 18:38.38 影山 昴(1) 大分雄城台高
21 18:56.94 桑原 一葵(2) 中津南高
22 19:48.54 板藤 小次郎(2) 中津東高

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:30.98 Q ダンカン キサイサ(1) 大分東明高
2 9:56.53 Q 橋爪 暁弘(3) 大分西高
3 10:06.42 Q 木原 雄大(3) 日本文理大附高
4 10:07.50 Q 河野 大毅(2) 杵築高
5 10:31.63 Q 山口 芳起(3) 竹田高
6 10:39.42 Q 宮本 雅史(3) 国東高
7 10:56.19 Q 松田 源太(3) 大分雄城台高
8 11:04.96 Q 藤田 賢成(3) 鶴崎工高
9 12:21.60 Q 岩本 空(1) 日本文理大附高
DNS 木暮 歩夢(3) 東九州龍谷高

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.75 Q 塩田 祥梧(3) 大分東明高
2 9:37.35 Q 阿南 諒磨(3) 鶴崎工高
3 9:53.20 Q 河野 慶太(3) 大分東明高
4 9:59.11 Q 高部 凌(3) 日本文理大附高
5 10:03.42 Q 久我 駿太(2) 鶴崎工高
6 10:11.83 Q 佐藤 憲太朗(2) 大分西高
7 10:19.71 Q 藤井 健登(1) 藤蔭高
8 10:53.11 Q 楠見 和弘(3) 大分雄城台高
9 10:54.93 Q 山口 和真(2) 大分上野丘高
DNS 佐々木 文哉(2) 東九州龍谷高

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.76 -0.6 Q 小畑 葵(2) 佐伯鶴城高
2 6.50 +0.0 Q 岡野 耕也(2) 鶴崎工高
3 6.48 -1.7 Q 渡部 豪琉(3) 杵築高
4 6.29 -0.7 Q 汐月 泰雅(3) 楊志館高
5 6.28 -1.4 Q 山口 力也(3) 大分雄城台高
6 6.24 -0.4 Q 赤嶺 恭平(3) 臼杵高
7 6.09 +0.4 Q 佐藤 快(1) 大分舞鶴高
8 6.07 -0.1 Q 相良 元気(3) 中津東高
9 6.07 +0.0 Q 吉野 朋紀(1) 鶴崎工高
10 6.06 -0.3 Q 三ヶ尻 京和(2) 杵築高
11 6.03 +0.4 Q 岩矢 有騎(3) 佐伯豊南高
12 6.01 -1.0 Q 神田 伝央(2) 大分舞鶴高
13 5.91 -0.1 q 小田巻 陽登(3) 大分豊府高
14 5.88 -0.7 q 山上 雄己(3) 杵築高
15 5.88 +0.1 q 桑原 和希(3) 高田高
16 5.84 -1.3 q 加藤 優希(2) 大分西高
17 5.82 -0.1 柏原 翔(3) 鶴崎工高
18 5.82 +1.0 山﨑 元哉(3) 大分鶴崎高
19 5.81 -1.6 秦 祐太(3) 大分雄城台高
20 5.79 -0.5 伊東 拓巳(2) 大分雄城台高
21 5.72 -0.6 肉丸 隼矢(3) 中津北高
22 5.70 -1.4 上野 祥太郎(3) 中津東高
23 5.61 -0.5 松本 黎生(3) 日田林工高
24 5.58 +0.0 里野 竜也(1) 藤蔭高
25 5.52 -0.5 野間 信太朗(3) 大分高
26 5.51 +0.2 小関 晃太郎(1) 別府鶴見丘高
27 5.47 -0.4 川野 輝紀(2) 大分豊府高
28 5.41 -1.5 新村 築磨(3) 大分上野丘高
29 5.38 -1.3 坂本 慎司(3) 日田林工高
30 5.17 -1.8 廣岩 雄汰郎(2) 大分東明高
31 5.13 -0.1 齋藤 陸(2) 三重総合高
32 5.09 -0.8 杉山 大介(1) 中津南高
33 5.06 +0.0 田邉 光太(2) 国東高
34 5.04 +0.0 杉森 舜(1) 日田林工高
35 5.01 -1.4 柳迫 優虎(2) 大分舞鶴高
NM 山片 一真(3) 大分西高
NM 安岡 歩紀(2) 高田高
NM 羽田野 晃太郎(2) 三重総合高
NM 秋月 海翔(1) 中津南高
NM 佐藤 仲善(3) 大分豊府高
NM 安部 颯斗(2) 大分上野丘高
NM 後藤 浩希(2) 大分東明高
NM 笠村 歩(1) 大分上野丘高
DNS 松下 那央也(2) 津久見高
DNS 川上 翔生(1) 藤蔭高
DNS 堂本 愛琉(1) 中津東高

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 w13.45 +2.2 Q 神田 伝央(2) 大分舞鶴高
2 w13.28 +2.1 Q 山上 雄己(3) 杵築高
3 13.24 +1.3 Q 三ヶ尻 京和(2) 杵築高
4 12.97 +1.2 Q 岡野 耕也(2) 鶴崎工高
5 12.75 +0.0 Q 吉野 朋紀(1) 鶴崎工高
6 12.61 +0.4 Q 渡部 豪琉(3) 杵築高
7 12.57 +0.0 Q 川津 崇史(3) 日田林工高
8 12.45 +1.0 Q 佐藤 成晃(2) 竹田高
9 12.35 +0.3 Q 山﨑 元哉(3) 大分鶴崎高
10 12.33 +0.1 Q 相良 元気(3) 中津東高
10 12.33 -0.8 Q 佐藤 快(1) 大分舞鶴高
12 12.21 +0.8 Q 佐藤 仲善(3) 大分豊府高
13 12.01 -0.4 Q 小関 晃太郎(1) 別府鶴見丘高
14 11.96 +0.2 Q 佐藤 大志(2) 津久見高
15 11.94 +0.0 Q 野間 信太朗(3) 大分高
16 11.67 +0.0 Q 佐藤 光陽(1) 大分豊府高
17 11.61 +0.3 Q 赤星 陽平(3) 日田高
18 11.50 +0.5 Q 川上 翔生(1) 藤蔭高
19 11.10 +1.0 杉山 大介(1) 中津南高
NM 矢部 滉晟(3) 鶴崎工高
NM 秋月 海翔(1) 中津南高
NM 入船 海(2) 大分雄城台高
NM 岩津 省吾(1) 大分雄城台高
DNS 桑原 和希(3) 高田高
DNS 坂本 慎司(3) 日田林工高
DNS 諌山 明朋(3) 日田林工高
DNS 園田 幸大(1) 大分雄城台高

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.82 Q 芦刈 隆太(3) 佐伯豊南高
2 13.34 Q 麻生 裕紀(2) 大分雄城台高
3 12.71 Q 日野 祐太(2) 大分豊府高
4 11.64 Q 阿部 雅功(2) 鶴崎工高
5 10.36 Q 西 勇人(1) 大分高
6 10.25 Q 森山 悠吏(3) 大分雄城台高
7 9.95 Q 渡邊 秋斗(3) 大分西高
8 9.78 Q 出口 清也(2) 大分西高
9 9.46 Q 後藤 滉太(1) 大分高専
10 9.43 Q 工藤 大和(3) 大分高
11 9.24 Q 和田 留佳(3) 大分雄城台高
12 9.23 Q 白根 大暉(1) 中津東高
13 9.13 Q 佐藤 大和(3) 安心院高
14 9.07 Q 永沼 壇(3) 東九州龍谷高
14 9.07 Q 渡辺 涼介(3) 別府鶴見丘高
16 9.03 Q 永岡 周(2) 中津東高
17 8.71 茂呂田 大和(3) 安心院高
18 8.42 青木 冬威(1) 佐伯豊南高
19 8.21 中野 勇樹(2) 東九州龍谷高
20 8.01 安藤 豪浩(2) 高田高
21 7.95 児玉 啓翔(1) 佐伯豊南高
22 7.80 姫野 章太郎(3) 大分鶴崎高
23 7.68 鶴原谷 卓澄(3) 別府鶴見丘高
24 7.63 筒井 瑛司(2) 東九州龍谷高
25 7.59 髙橋 勇貴(2) 中津南高
26 6.85 入田 海渡(2) 大分支援
27 6.19 片岡 裕斗(1) 杵築高
28 6.09 江藤 弘聖(3) 南石垣支援高
29 5.64 土居 俊太(2) 大分支援
30 5.58 松本 大河(2) 高田高

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 39.25 Q 芦刈 隆太(3) 佐伯豊南高
2 33.46 Q 日野 祐太(2) 大分豊府高
3 30.02 Q 友岡 優仁(1) 杵築高
4 28.73 Q 伊藤 毅登(3) 大分雄城台高
5 27.59 Q 大久保 亨(2) 三重総合高
6 27.36 Q 安藤 豪浩(2) 高田高
6 27.36 Q 山口 力也(3) 大分雄城台高
8 25.75 Q 森山 悠吏(3) 大分雄城台高
9 25.25 Q 猪野 佑麿(2) 三重総合高
10 25.20 Q 川野 大吏(2) 佐伯鶴城高
11 24.59 q 渡辺 涼介(3) 別府鶴見丘高
12 24.25 q 姫野 章太郎(3) 大分鶴崎高
13 23.12 q 五十川 大翔(2) 三重総合高
14 21.25 q 入田 海渡(2) 大分支援
15 20.46 q 浦濱 悟(2) 大分舞鶴高
16 19.16 q 白根 大暉(1) 中津東高
17 18.43 筒井 瑛司(2) 東九州龍谷高
18 17.51 川野 竜輝(1) 大分上野丘高
19 17.39 永沼 壇(3) 東九州龍谷高
20 12.76 小野 世友(2) 日田高
NM 中野 勇樹(2) 東九州龍谷高
NM 松本 大河(2) 高田高

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.13 Q 和田 留佳(3) 大分雄城台高
2 52.29 Q 森山 悠吏(3) 大分雄城台高
3 52.22 Q 疋田 直輝(3) 佐伯鶴城高
4 49.95 Q 丸山 舜平(3) 佐伯鶴城高
5 49.51 Q 佐藤 駿太(3) 三重総合高
6 47.97 Q 山口 力也(3) 大分雄城台高
7 46.36 Q 薬師寺 拓(3) 鶴崎工高
8 45.38 Q 吉武 息吹(3) 大分豊府高
9 44.23 Q 疋田 隼士(2) 佐伯鶴城高
10 42.53 Q 安東 佑真(3) 臼杵高
11 42.52 Q 大久保 太陽(2) 竹田高
12 40.34 Q 岡田 天輝都(1) 別府鶴見丘高
13 39.05 q 前田 和哉(2) 臼杵高
14 38.76 q 後藤 祐晟(2) 臼杵高
15 37.81 q 植田 元春(2) 佐伯豊南高
16 36.72 q 小野 世友(2) 日田高
17 34.70 深井 駿介(2) 別府鶴見丘高
18 34.26 髙野 温人(1) 佐伯豊南高
19 33.88 宇野 隼人(2) 日田林工高
20 29.34 宇土 朋輝(3) 宇佐産業科学高
21 25.65 阿部 飛朗(1) 杵築高
NM 宇都宮 寛人(1) 別府鶴見丘高
NM 片岡 裕斗(1) 杵築高
DNS 古庄 海斗(2) 三重総合高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 q 加藤 汐織(2) 大分雄城台高
2 13.26 q 竹島 佳子(1) 大分西高
3 13.57 q 清田 藍巴(2) 大分商業高
4 13.63 q 佐々木 乃亜(3) 中津東高
5 14.35 脇 愛乃夏(3) 日出総合高
6 14.44 那須 五月風(2) 中津南高
7 14.49 浮城 美莉(3) 安心院高
DNS 梅山 華奈(1) 日田高
DNS 藤田 朱里(2) 三重総合高

女子 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 q 吉野 奈子(3) 大分西高
2 13.63 q 於久 紗矢香(3) 中津東高
3 13.76 q 土矢 未悠(1) 佐伯豊南高
4 13.92 髙橋 日笑(1) 大分東明高
5 13.99 遠藤 有純(3) 臼杵高
6 14.64 尚山 遥南(2) 大分商業高
7 15.58 小野 由理奈(2) 日田林工高
8 15.84 浜田 しおり(3) 海洋科学高
DNS 山崎 真穂(2) 高田高

女子 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 q 大塚 美穂(3) 大分西高
2 13.38 q 挾間 百菜(2) 臼杵高
3 13.39 q 山本 侑歩(1) 佐伯鶴城高
4 13.91 國廣 南海(1) 別府鶴見丘高
5 14.30 後藤 萌子(3) 大分上野丘高
6 14.49 森山 穂南(1) 藤蔭高
7 14.64 寺司 奈々子(3) 大分鶴崎高
8 14.90 梶原 栞(3) 玖珠美山高
DNS 谷川 瑠夏(3) 津久見高

女子 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 q 広瀬 菜月(3) 大分舞鶴高
2 13.47 q 矢野 明希(3) 宇佐高
3 13.49 q 草野 真衣(3) 杵築高
4 13.92 武内 彩華(3) 大分東明高
5 14.25 坂本 穂乃佳(1) 中津南高
6 14.65 後藤 日向子(2) 大分上野丘高
7 14.92 原藤 真衣(2) 中津北高
8 16.70 谷川 芹夏(3) 津久見高

女子 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 q 神徳 美咲(1) 大分雄城台高
2 13.42 q 林 風夏(2) 大分高
3 13.82 q 水野 莉子(2) 大分舞鶴高
4 13.83 q 村岡 星来(2) 臼杵高
5 15.80 古庄 あや(3) 三重総合高
6 16.51 網中 理乃(2) 中津北高
DNS 福島 結香(1) 日田林工高
DNS 古後 祐奈(3) 大分東明高

女子 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 q 加藤 晶(3) 別府翔青高
2 13.61 q 黒木 凜(3) 佐伯鶴城高
3 13.90 租田 悠花(3) 大分商業高
4 14.28 古賀 未怜(1) 大分舞鶴高
5 14.40 一丸 葵依(3) 国東高
6 14.71 神鳥 琴海(1) 杵築高
7 14.97 川上 愛佳(2) 日田林工高
8 15.77 糸永 結愛(1) 鶴崎工高

女子 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 q 田中 志歩(3) 大分雄城台高
2 13.27 q 吉藤 純衣(3) 佐伯豊南高
3 13.68 q 大谷 凜花(3) 中津南高
4 14.18 井上 美有紀(3) 別府鶴見丘高
5 14.43 大城 香乃(2) 大分豊府高
6 14.70 髙木 碧海(3) 大分上野丘高
7 15.77 佐伯 珠桜(1) 国東高
8 16.57 長田 歩望実(1) 高田高

女子 100m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 q 仁田脇 志歩(2) 佐伯鶴城高
2 13.19 q 荒金 奏羽(3) 別府鶴見丘高
3 13.83 q 宮地 咲里(2) 佐伯豊南高
4 13.95 髙野 咲矢夏(3) 中津東高
5 14.72 中野 優希(2) 杵築高
6 14.78 岡部 早畝(3) 宇佐高
7 16.71 添田 歩(3) 久住校
DNS 江藤 桃子(2) 高田高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.78 q 加藤 汐織(2) 大分雄城台高
2 27.90 q 林 風夏(2) 大分高
3 28.23 q 山本 侑歩(1) 佐伯鶴城高
4 28.83 q 川野 舞(1) 大分西高
5 29.00 q 土矢 未悠(1) 佐伯豊南高
6 29.27 q 木下 唱(3) 藤蔭高
7 29.51 阿志谷 咲希(1) 中津東高
8 30.57 上ノ段 文花(1) 中津南高
9 31.32 岡部 早畝(3) 宇佐高

女子 200m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.53 q 大塚 美穂(3) 大分西高
2 27.62 q 荒金 奏羽(3) 別府鶴見丘高
3 28.28 q 黒木 凜(3) 佐伯鶴城高
4 28.66 q 武内 彩華(3) 大分東明高
5 28.79 q 宮地 咲里(2) 佐伯豊南高
6 29.93 屋田 咲衣(1) 大分舞鶴高
7 31.04 小田 杜綾(3) 国東高
8 31.30 川上 愛佳(2) 日田林工高
9 31.56 時枝 那歩(1) 中津南高

女子 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.57 q 吉野 奈子(3) 大分西高
2 26.81 q 仁田脇 志歩(2) 佐伯鶴城高
3 28.51 q 伊藤 あかり(3) 高田高
4 29.33 q 租田 悠花(3) 大分商業高
5 29.58 北山 夢乃(2) 臼杵高
6 29.59 中島 愛梨(2) 中津東高
DNS 小野 由理奈(2) 日田林工高
DNS 諌山 茉由子(3) 日田高
DNS 安部 未紗希(1) 佐伯豊南高

女子 200m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.15 q 野上 愛美(2) 大分雄城台高
2 28.05 q 高野 真心(3) 大分舞鶴高
3 28.18 q 大谷 凜花(3) 中津南高
4 28.20 q 矢野 明希(3) 宇佐高
5 28.32 q 加藤 晶(3) 別府翔青高
6 29.39 丸山 さくら(1) 高田高
7 30.24 矢野 楓花(2) 杵築高
8 32.98 寺本 まゆ(3) 臼杵高

女子 200m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 q 広瀬 菜月(3) 大分舞鶴高
2 27.35 q 後藤 佑理(2) 大分雄城台高
3 28.69 q 伊藤 碧海(2) 大分東明高
4 28.74 q 清田 藍巴(2) 大分商業高
5 29.40 大塚 琴葉(3) 高田高
6 29.79 鈴木 ひなた(3) 臼杵高
DNS 添田 歩(3) 久住校
DNS 津田 実璃(2) 鶴崎工高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.22 q 大塚 美穂(3) 大分西高
2 1:02.76 q 足立 陽菜(2) 大分雄城台高
3 1:05.17 q 阿部 友香(2) 大分豊府高
4 1:05.26 q 諌山 茉由子(3) 日田高
5 1:05.45 q 岩崎 彩香(2) 楊志館高
6 1:08.71 q 丸山 さくら(1) 高田高
7 1:11.43 浮城 美莉(3) 安心院高
8 1:16.23 平山 和佳(1) 竹田高
DNS 繁永 梨子(3) 東九州龍谷高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.28 q 野上 愛美(2) 大分雄城台高
2 1:04.19 q 木下 唱(3) 藤蔭高
3 1:05.22 q 藤澤 華音(1) 楊志館高
4 1:07.59 q 早水 美結(3) 鶴崎工高
5 1:07.79 q 安部 優里香(3) 大分舞鶴高
6 1:10.21 q 古庄 亜由美(2) 杵築高
7 1:12.46 高橋 桃香(3) 大分商業高
8 1:14.93 土谷 琴美(1) 高田高
DNS 原田 美聖留(2) 日田高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.30 q 髙野 七海(2) 大分高
2 1:03.77 q 高野 真心(3) 大分舞鶴高
3 1:04.13 q 伊藤 碧海(2) 大分東明高
4 1:05.10 q 広田 有咲(3) 臼杵高
5 1:05.19 q 住本 優奈(1) 大分西高
6 1:07.04 q 矢野 楓花(2) 杵築高
7 1:10.58 原田 朱梨(2) 日田高
8 1:12.44 用松 叶羽(2) 大分商業高
DNS 常広 美羽(1) 高田高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.83 q 吉良 瑞希(2) 大分舞鶴高
2 1:01.89 q 江藤 咲(1) 大分雄城台高
3 1:04.16 q 川﨑 春莉(1) 大分高
4 1:06.06 q 衞藤 早耶(3) 大分商業高
5 1:06.91 q 佐藤 心楼(1) 大分西高
6 1:07.76 q 尾潟 紗季(3) 大分東明高
7 1:11.89 吉良 ひかる(2) 大分上野丘高
8 1:13.72 熊谷 瑠莉(3) 大分鶴崎高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.09 Q 中村 朱里(3) 大分西高
2 2:31.89 q 藤丸 瑞季(3) 臼杵高
3 2:40.29 矢野 倫子(1) 別府鶴見丘高
4 2:44.44 賀来 明日香(3) 安心院高
5 2:49.50 高橋 桃香(3) 大分商業高
6 2:52.08 御幡 佳菜子(3) 高田高
7 2:58.22 澁谷 心葉(1) 大分上野丘高
8 3:07.18 藤井 かおり(2) 大分支援
DNS 工藤 千佳(3) 三重総合高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.43 Q 宮川 結衣(3) 大分西高
2 2:27.80 q 土屋 星南(3) 大分上野丘高
3 2:29.84 q 住本 愛華(3) 大分雄城台高
4 2:30.41 q 諌山 茉由子(3) 日田高
5 2:35.55 q 北山 叶(2) 臼杵高
6 2:40.01 廣崎 朱音(1) 別府鶴見丘高
7 2:47.65 平山 和佳(1) 竹田高
8 2:48.80 用松 叶羽(2) 大分商業高
DNS 古澤 舞海(2) 三重総合高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.82 Q 吉良 瑞希(2) 大分舞鶴高
2 2:32.05 q 原田 美聖留(2) 日田高
3 2:33.35 q 田中 美来(2) 藤蔭高
4 2:37.50 q 筒井 夢香(1) 大分商業高
5 2:39.45 q 末永 詩織(3) 佐伯鶴城高
6 2:54.90 山本 鈴音(3) 国東高
7 3:03.78 吉良 優希(2) 大分雄城台高
8 3:04.66 平野 莉々奈(1) 中津南高
DNS 福永 美柊(1) 中津東高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.03 Q 常広 美羽(1) 高田高
2 2:37.80 q 林 真鈴(3) 別府鶴見丘高
3 2:42.97 田平 紅菜(3) 大分豊府高
4 2:52.56 久恒 花琳(3) 中津南高
5 2:54.10 元永 さや(1) 中津東高
6 2:56.30 森 楽歩(1) 大分上野丘高
7 2:58.55 田中 涼花(3) 日本文理大附高
8 3:05.50 野々上 花(2) 竹田高
9 3:35.46 渡邊 裕子(2) 大分支援

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.65 Q 酒井 美優(3) 大分西高
2 2:29.62 q 賀籠六 里歩(2) 大分東明高
3 2:35.39 q 前田 有葵乃(1) 藤蔭高
4 2:39.55 q 酒井 奏(3) 国東高
5 2:39.80 佐藤 那理(2) 大分豊府高
6 2:58.79 米澤 美優(1) 日本文理大附高
7 2:59.51 藤井 未夢(3) 大分高
DNS 長浦 亜弥(3) 東九州龍谷高

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.33 Q 磯部 涼美(2) 大分東明高
2 2:27.36 q 岩崎 彩香(2) 楊志館高
3 2:37.75 q 早水 美結(3) 鶴崎工高
4 2:40.89 浅野 明(3) 日田高
5 2:42.05 有田 幸(1) 大分舞鶴高
6 2:47.31 阿部 真夕(2) 高田高
7 3:04.21 小西 優芽(2) 大分雄城台高
8 3:19.40 永松 実久(2) 中津北高

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.46 Q 丸井 菜子(2) 大分舞鶴高
2 2:34.04 q 内那 由乃(2) 日本文理大附高
3 2:35.78 q 宮本 奈和(1) 藤蔭高
4 2:42.14 米田 桃花(2) 佐伯鶴城高
5 2:52.18 川上 奈々(3) 別府翔青高
6 3:12.12 三ヶ田 木葉(2) 南石垣支援高
DNS 繁永 梨子(3) 東九州龍谷高
DNS 板井 加奈(1) 大分東明高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.31 Q メアリー ムイタ(1) 大分東明高
2 4:56.18 Q 奥西 杏樹(2) 大分西高
3 5:07.39 Q 土屋 星南(3) 大分上野丘高
4 5:17.61 Q 藤丸 瑞季(3) 臼杵高
5 5:19.55 Q 前田 有葵乃(1) 藤蔭高
6 5:20.80 Q 工藤 千佳(3) 三重総合高
7 5:22.06 q 住吉 琴実(2) 別府鶴見丘高
8 5:47.69 厚田 虹空(3) 杵築高
9 6:04.33 吉良 優希(2) 大分雄城台高
10 6:06.98 小野 今日子(2) 安心院高
11 6:34.67 宮下 菜々果(3) 大分支援
12 6:43.89 神田 若央(1) 国東高
DNS 福永 美柊(1) 中津東高
DNS 小手川 ひかる(1) 大分高専
DNS 宮下 杏月(1) 日本文理大附高
DNS 久恒 花琳(3) 中津南高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.47 Q 神田 美沙(3) 大分東明高
2 4:46.12 Q 中村 朱里(3) 大分西高
3 5:16.82 Q 植木 祐衣(2) 大分雄城台高
4 5:21.21 Q 松下 樺帆(3) 日本文理大附高
5 5:22.28 Q 筒井 夢香(1) 大分商業高
6 5:22.84 Q 藤田 真帆(2) 大分豊府高
7 5:24.71 q 浅倉 有紀(3) 竹田高
8 5:31.94 q 山中 緋彩(3) 藤蔭高
9 5:36.27 q 浅野 明(3) 日田高
10 5:38.72 古澤 舞海(2) 三重総合高
11 5:44.89 原田 麻希(3) 中津東高
12 6:01.98 山口 美可子(3) 中津南高
13 6:10.37 岩波 麗奈(2) 別府鶴見丘高
DNS 河合 きらら(2) 大分舞鶴高
DNS 藤原 奈央(1) 杵築高
DNS 常広 美羽(1) 高田高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.03 Q 小松 優衣(3) 大分西高
2 4:56.24 Q 磯部 涼美(2) 大分東明高
3 5:13.38 Q 住本 愛華(3) 大分雄城台高
4 5:17.47 Q 渡邊 美穂(3) 臼杵高
5 5:18.07 Q 笠野 愛菜(1) 藤蔭高
6 5:24.29 Q 平野 よう(1) 大分商業高
7 5:28.09 q 林 真鈴(3) 別府鶴見丘高
8 5:37.01 q 賀来 明日香(3) 安心院高
9 5:37.73 長浦 亜弥(3) 東九州龍谷高
10 5:38.84 樋口 莉子(2) 日本文理大附高
11 5:39.60 弥吉 琴理(1) 大分舞鶴高
12 5:43.30 藤井 かおり(2) 大分支援
13 5:46.79 御幡 佳菜子(3) 高田高
14 5:48.48 元永 さや(1) 中津東高
15 6:38.42 榊 星蘭(2) 国東高
16 6:44.83 永松 実久(2) 中津北高

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:07.45 Q マータ モカヤ(3) 大分東明高
2 10:03.65 Q 齊藤 うた(3) 大分西高
3 10:13.98 Q 木本 胡実(2) 大分西高
4 11:17.61 Q 笠野 愛菜(1) 藤蔭高
5 11:28.10 Q 植木 祐衣(2) 大分雄城台高
6 11:28.92 Q 内那 由乃(2) 日本文理大附高
7 11:45.88 Q 山中 緋彩(3) 藤蔭高
8 11:58.03 Q 岸本 真琴(2) 国東高
9 12:00.82 q 厚田 虹空(3) 杵築高
10 12:05.05 q 古澤 舞海(2) 三重総合高
11 12:10.00 q 原田 麻希(3) 中津東高
12 12:23.96 q 平岡 優利奈(3) 溝部学園高
13 13:13.46 q 山口 美可子(3) 中津南高
14 13:44.89 平山 佐和(3) 竹田高
DNS 筒井 夢香(1) 大分商業高

女子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.63 Q 神田 美沙(3) 大分東明高
2 10:25.97 Q 麻生 亜美(3) 大分西高
3 10:36.93 Q 有田 菜々美(2) 大分東明高
4 11:15.06 Q 松下 樺帆(3) 日本文理大附高
5 11:22.23 Q 住本 愛華(3) 大分雄城台高
6 11:23.62 Q 工藤 千佳(3) 三重総合高
7 11:27.24 Q 田中 美来(2) 藤蔭高
8 11:37.94 Q 小西 君佳(3) 日本文理大附高
9 11:43.13 q 浅倉 有紀(3) 竹田高
10 11:47.45 q 中荘 彩奈(3) 安心院高
11 11:48.97 q 藤原 奈央(1) 杵築高
12 13:13.68 古賀 穂奈実(2) 大分雄城台高
13 13:58.39 原田 直(1) 中津東高
14 14:13.90 隈井 来夏(3) 中津南高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.70 EHR NGR 金子 絵美里(2) 大分西高
2 3.60 NGR 山本 亜希(3) 大分西高
3 3.60 NGR 乙津 彩乃(3) 大分西高
4 2.60 赤井 あい(3) 杵築高
5 2.60 土居 望(3) 大分舞鶴高
6 2.20 入田 彩圭(1) 竹田高

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.21 -1.0 Q 吉藤 純衣(3) 佐伯豊南高
2 5.06 +0.1 Q 石井 柚香(2) 佐伯鶴城高
3 4.98 +0.5 Q 久保 千春(2) 佐伯鶴城高
4 4.89 +0.9 Q 白岩 星(3) 佐伯豊南高
5 4.86 -2.0 Q 中村 小夏(1) 佐伯豊南高
6 4.82 -2.6 Q 安部 柚花(2) 杵築高
7 4.76 +0.5 Q 竹島 佳子(1) 大分西高
8 4.66 -0.5 Q 井上 美有紀(3) 別府鶴見丘高
9 4.65 -2.5 Q 藤澤 華音(1) 楊志館高
10 4.62 -0.5 Q 肥川 唯(2) 鶴崎工高
11 4.60 +1.2 Q 岩本 萌(3) 鶴崎工高
12 4.52 -1.3 Q 髙木 碧海(3) 大分上野丘高
13 4.50 -1.6 Q 古賀 未怜(1) 大分舞鶴高
14 4.38 +1.2 q 佐藤 多葵(2) 大分舞鶴高
15 4.23 -0.1 q 村上 果凛(1) 杵築高
16 4.22 -0.9 q 井田 夏葵(2) 大分上野丘高
17 4.19 -1.9 山﨑 茉凜(3) 大分雄城台高
18 4.06 -0.3 村上 梨紗(2) 大分豊府高
19 4.00 -1.3 洲 菜々子(2) 大分上野丘高
20 3.96 -1.3 一ノ宮 陽菜(2) 竹田高
21 3.88 +0.5 村上 七海(1) 鶴崎工高
22 3.88 -1.4 佐藤 はるな(1) 大分西高
23 3.78 -0.2 屋田 咲衣(1) 大分舞鶴高
24 3.71 -1.4 熊懐 美有(1) 竹田高
NM 中野 優希(2) 杵築高
NM 渡邊 明香里(3) 日出総合高
NM 勝田 早紀(2) 大分豊府高
NM 野上 千夏(2) 高田高
NM 河野 佑香(2) 高田高
NM 原藤 真衣(2) 中津北高
NM 江藤 桃子(2) 高田高
DNS 福島 結香(1) 日田林工高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.14 +1.3 安部 柚花(2) 杵築高
2 10.96 +0.0 金子 絵美里(2) 大分西高
3 10.66 -0.2 肥川 唯(2) 鶴崎工高
4 10.46 +0.0 森 奏音子(3) 大分西高
5 10.33 +0.8 佐藤 多葵(2) 大分舞鶴高
6 10.31 +0.5 岩本 萌(3) 鶴崎工高
7 9.89 +1.2 村上 果凛(1) 杵築高
8 9.86 +1.5 橘 麻季(1) 大分上野丘高
9 9.65 +0.0 國廣 南海(1) 別府鶴見丘高
10 8.75 +1.6 中野 優希(2) 杵築高

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.42 Q 大谷 夏稀(3) 大分雄城台高
2 10.92 Q 河野 凜(1) 佐伯鶴城高
3 10.27 Q 奈須 貴子(2) 大分雄城台高
4 9.47 Q 原田 佳美(3) 中津東高
5 9.24 Q 添田 真季(2) 溝部学園高
6 9.22 Q 中村 ののか(2) 大分雄城台高
7 8.72 Q 牧野 菜沙(1) 大分高
8 8.45 Q 川野 渚(2) 溝部学園高
9 8.35 Q 麻生 美優奈(1) 大分舞鶴高
10 8.16 Q 黒木 ありさ(1) 大分高
11 7.79 Q 下山 恵衣(1) 中津南高
12 7.64 Q 浜田 しおり(3) 海洋科学高
13 7.58 Q 矢野 渚(2) 岩田高
14 7.49 Q 柴田 綾乃(1) 佐伯豊南高
15 7.35 Q 上田 夏櫻(3) 大分東明高
16 7.23 Q 川邉 月瞳(2) 大分西高
16 7.23 Q 中野 実咲(3) 溝部学園高
18 6.60 谷川 芹夏(3) 津久見高
19 6.53 谷川 瑠夏(3) 津久見高
20 6.41 江藤 理子(3) 日出総合高
21 5.11 石部 令奈(1) 中津北高

女子 円盤投 予選

女子 円盤投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 33.78 Q 奈須 貴子(2) 大分雄城台高
2 30.90 Q 大谷 夏稀(3) 大分雄城台高
3 30.31 Q 櫻井 仁美(1) 大分雄城台高
4 26.65 Q 古後 祐奈(3) 大分東明高
5 25.32 Q 英 鮎美(2) 杵築高
6 23.40 Q 肥川 花実(3) 佐伯豊南高
7 23.07 Q 麻生 美優奈(1) 大分舞鶴高
8 21.46 Q 川野 渚(2) 溝部学園高
9 20.45 Q 川邉 月瞳(2) 大分西高
10 19.57 Q 加藤 一音(3) 大分東明高
11 19.48 Q 梅木 千尋(2) 日田林工高
12 18.77 Q 牧野 菜沙(1) 大分高
13 18.51 Q 下山 恵衣(1) 中津南高
14 18.42 Q 藤田 朱里(2) 三重総合高
15 17.82 Q 矢野 渚(2) 岩田高
16 17.00 Q 上田 夏櫻(3) 大分東明高
17 15.71 塩﨑 怜未(2) 高田高
18 14.89 原田 聖菜(2) 三重総合高
19 14.31 平山 美聖(2) 三重総合高
20 12.78 伊藤 萌(2) 杵築高

女子 やり投 予選

女子 やり投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.31 Q 岐部 夢菜(2) 双国校
2 39.41 Q 亀井 桜(3) 別府鶴見丘高
3 36.29 Q 杉田 萌依(2) 佐伯鶴城高
4 35.08 Q 英 鮎美(2) 杵築高
5 33.89 Q 柴田 綾乃(1) 佐伯豊南高
6 28.44 Q 増村 瑞稀(2) 佐伯鶴城高
7 28.25 Q 恒松 奏子(3) 杵築高
8 28.17 Q 古後 祐奈(3) 大分東明高
9 27.07 Q 井上 果奈(1) 別府鶴見丘高
10 26.36 Q 梅木 千尋(2) 日田林工高
11 24.41 Q 松田 美咲(3) 三重総合高
12 23.41 Q 矢野 渚(2) 岩田高
13 22.58 q 羽迫 優依(1) 双国校
14 21.85 q 紺田 芙歌(2) 臼杵高
15 18.66 q 鹿島 花菜(1) 国東高
16 18.39 q 伊藤 萌(2) 杵築高
NM 佐伯 珠桜(1) 国東高
NM 戝津 はるひ(2) 大分豊府高
NM 竹中 繭香(3) 高田高

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 w11.50 三浦 涼聖(2) 佐伯豊南高
2 w11.75 佐藤 壮真(2) 大分東明高
3 w11.83 渡辺 秀悟(3) 大分豊府高
4 w11.95 山口 魁都(3) 佐伯豊南高
5 w11.99 木村 孝太朗(1) 杵築高
6 w12.01 新留 康友(2) 佐伯豊南高
7 w12.58 森光 春暁(1) 大分高専
8 w12.79 河田 蒼汰(1) 大分雄城台高
DNS 岩矢 有騎(3) 佐伯豊南高

男子オープン 100m 決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 柴田 龍海(2) 大分東明高
2 11.90 吉本 響(2) 大分高
3 12.22 有永 智也(1) 大分高
4 12.34 武田 京(2) 佐伯豊南高
5 12.35 熊谷 早将(2) 大分高
6 12.46 原内 大翔(2) 別府翔青高
7 13.87 髙野 響(1) 日田高
DNS 安部 颯斗(2) 大分上野丘高
DNS 川野 輝紀(2) 大分豊府高

男子オープン 100m 決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 石井 健太郎(3) 佐伯豊南高
2 12.41 園田 幸大(1) 大分雄城台高
3 12.43 植田 鈴音(2) 大分鶴崎高
4 12.63 佐藤 光陽(1) 大分豊府高
5 12.81 藤本 聖汀(2) 国東高
6 12.81 衞藤 雅顕(2) 大分上野丘高
7 12.87 加嶋 春希(2) 大分上野丘高
8 12.96 山村 啓(2) 大分上野丘高
9 13.13 髙橋 勇貴(2) 中津南高

男子オープン 100m 決勝4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 三重野 博貴(2) 大分上野丘高
2 13.31 木本 大貴(2) 大分鶴崎高
3 13.36 古賀 聡真(2) 大分支援
4 13.45 桑原 蓮人(2) 大分東明高
5 13.84 篠原 紘輝(2) 大分支援
6 14.61 江藤 弘聖(3) 南石垣支援高
7 14.67 寺田 百斗(3) 新生支援
8 15.03 高倉 竜太郎(2) 大分支援
DNS 伊東 怜(2) 新生支援

男子オープン 100m 決勝5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 得丸 鷹良(3) 新生支援
2 14.11 首藤 慎吾(2) 大分支援
3 14.71 森岡 滉生(3) 新生支援
4 15.41 小野 瞬(2) 新生支援
5 15.69 河野 翼(2) 新生支援
6 16.62 山村 一輝(2) 大分支援
7 16.91 塩沢 宏明(3) 新生支援
8 17.42 佐藤 岳陽(2) 新生支援
DNS 後藤 雄治(3) 新生支援

男子オープン 100m 決勝6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 森﨑 楓(1) 佐伯豊南高
2 12.49 小野 涼介(1) 佐伯豊南高
3 12.57 代 秋彦(1) 南石垣支援高
4 12.90 百留 直哉(1) 中津南高
5 12.94 川上 英哲(1) 大分上野丘高
6 13.52 赤津 勝理(1) 鶴崎工高
7 14.06 佐藤 優太郎(1) 別府鶴見丘高
8 17.07 橋本 勇次(1) 南石垣支援高
9 18.72 藤塚 大雅(3) 新生支援

男子オープン 100m 決勝7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 白坂 延彦(2) 大分鶴崎高
2 13.02 上野 諒太(1) 中津南高
3 13.08 野村 輝(1) 中津南高
4 13.47 渡邉 亜右斗(2) 大分鶴崎高
5 13.66 阿部 飛朗(1) 杵築高
6 14.89 丸野 碧生(1) 大分豊府高
DNS 渡辺 悠人(2) 新生支援
DNS 川野 竜輝(1) 大分上野丘高

男子オープン 100m 決勝8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 清家 海輝(1) 佐伯豊南高
2 12.49 後田 大貴(2) 中津南高
3 12.83 吉田 健二郎(1) 大分東明高
4 12.89 竹内 愛斗(2) 大分東明高
5 13.64 矢部 遥彦(1) 中津南高
6 14.29 岡本 拓也(2) 大分支援
7 15.44 伊藤 大貴(2) 大分支援
DNS 南 竣也(2) 中津南高

男子オープン 200m 決勝

男子オープン 200m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.87 清家 魁(3) 佐伯豊南高
2 24.71 吉岩 凜太郎(1) 杵築高
3 25.21 武田 京(2) 佐伯豊南高
4 28.19 赤津 勝理(1) 鶴崎工高

男子オープン 400m 決勝

男子オープン 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.27 橋本 永(2) 大分西高
2 54.41 福永 樹(2) 佐伯豊南高
3 54.88 竹下 凜(2) 大分西高
4 55.97 加藤 優希(2) 大分西高
5 56.46 岩﨑 蒼大(2) 杵築高
6 56.51 住田 大樹(2) 大分高
7 56.72 黒川 翔(2) 鶴崎工高
8 57.28 有永 智也(1) 大分高
9 57.68 日髙 陽光(1) 大分西高

男子オープン 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.69 今川 空弥(2) 杵築高
2 54.95 吉田 優大(1) 鶴崎工高
3 55.30 園部 輝紀(1) 大分高
4 55.89 石川 涼介(2) 臼杵高
5 57.54 築城 聖也(3) 大分西高
6 59.77 竹内 愛斗(2) 大分東明高
7 1:05.16 亀井 愛心(1) 大分東明高
DNS 河野 樹葵(1) 大分上野丘高

男子オープン 800m 決勝

男子オープン 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.56 黒川 翔(2) 鶴崎工高
2 2:14.14 渡辺 優哉(1) 大分上野丘高
3 2:14.82 山口 直紀(2) 竹田高
4 2:19.04 藤井 真(3) 臼杵高
5 2:24.33 上野 斗夢(1) 竹田高
6 2:27.00 合田 翔明(1) 鶴崎工高
7 2:35.16 安部 空(1) 大分上野丘高
8 2:50.32 橋本 光(1) 大分東明高
9 2:53.08 浅野 紘斗(2) 大分支援
DNS 加藤 翔太朗(2) 大分支援

男子オープン 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.62 植木 太陽(1) 大分雄城台高
2 2:18.16 奥山 洸輔(1) 大分上野丘高
3 2:24.39 鈴木 晴天(1) 臼杵高
4 2:24.50 影山 昴(1) 大分雄城台高
5 2:27.83 目原 良悟(1) 大分雄城台高
6 2:37.90 佐藤 大起(1) 大分豊府高
7 2:39.80 手嶋 駿平(1) 鶴崎工高
8 2:55.72 髙山 洋斗(2) 大分支援
DNS 芦刈 翼(1) 鶴崎工高

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 新名 陽花(1) 大分雄城台高
2 13.02 後藤 佑理(2) 大分雄城台高
3 13.20 足立 陽菜(2) 大分雄城台高
4 13.29 河野 愛莉(1) 大分雄城台高
5 13.54 麻生 春香(1) 大分雄城台高
6 13.85 志水 奈帆(3) 大分西高
7 14.38 鈴木 ひなた(3) 臼杵高
8 14.45 洲 菜々子(2) 大分上野丘高

女子オープン 100m 決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 小野 きりこ(1) 臼杵高
2 16.14 河野 結香(1) 大分上野丘高
3 16.19 佐藤 ななせ(1) 大分東明高
4 18.03 藤山 莉那(3) 新生支援
5 20.28 山下 優彩(2) 大分支援
DNS 羽田野 芹李(1) 大分東明高
DNS 寺本 まゆ(3) 臼杵高
DNS 原藤 真衣(2) 中津北高

女子オープン 100m 決勝3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 上ノ段 文花(1) 中津南高
2 15.04 渕上 ジョイ(1) 大分東明高
3 15.33 矢野 なつみ(1) 中津南高
4 15.62 山本 野々香(1) 大分東明高
5 15.65 川野 桃華(1) 大分東明高
6 15.69 伊藤 歩海(1) 別府鶴見丘高
DNS 網中 理乃(2) 中津北高

女子オープン 100m 決勝4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 中村 小夏(1) 佐伯豊南高
2 14.37 渕上 ジーン(1) 大分東明高
3 14.50 橘 麻季(1) 大分上野丘高
4 15.16 臼井 空(1) 大分上野丘高
5 15.30 時枝 那歩(1) 中津南高
6 16.82 永井 紅羽(1) 別府鶴見丘高
DNS 安部 未紗希(1) 佐伯豊南高

女子オープン 200m 決勝

女子オープン 200m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.02 神徳 美咲(1) 大分雄城台高
2 27.27 足立 陽菜(2) 大分雄城台高
3 27.61 新名 陽花(1) 大分雄城台高
4 28.36 河野 愛莉(1) 大分雄城台高
5 29.40 麻生 春香(1) 大分雄城台高

女子オープン 400m 決勝

女子オープン 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.06 宮川 結衣(3) 大分西高
2 1:05.13 酒井 美優(3) 大分西高
3 1:06.88 川野 舞(1) 大分西高
4 1:09.69 神志那 愛加(1) 大分西高
5 1:14.99 岩根 千乃(1) 大分東明高
DNS 羽田野 芹李(1) 大分東明高

女子オープン 800m 決勝

女子オープン 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.16 江隈 葵(3) 藤蔭高
2 3:19.35 福田 妃那(1) 大分上野丘高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン