【南九州高校総体陸上 インターハイ 2018】スタートリスト (出場選手一覧)

スポンサーリンク

平成30年度 全九州高等学校体育大会
第71回 南九州高等学校陸上競技対校選手権大会
全国高等学校陸上競技対校選手権大会 南九州地区予選会
(2018年6月14日~17日)

画像

第71回 南九州高等学校陸上競技対校選手権大会 (南九州インターハイ) が2018年6月14日 (木) ~ 17日 (日) の4日間、沖縄県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、南九州高校総体陸上 2018のスタートリスト (2018年6月13日現在) を掲載していきます。競技後には結果速報 (リザルト) も掲載します。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 南九州高校総体陸上 スタートリスト

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 平野 琢也 開新 熊本
3 桑野 拓海 宮崎北 宮崎
4 下地 駿麻 八重山 沖縄
5 栗坂 明佳 飯野 宮崎
6 小川 智裕 鹿児島南 鹿児島
7 坂元 一洸 鹿児島水産 鹿児島

男子 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 小川 脩平 中部商 沖縄
3 弘光 正宗 宮崎北 宮崎
4 山下 康真 大津 熊本
5 飽田 洋介 八代 熊本
6 平良光勇真 石川 沖縄
7 矢野 太星 鹿児島南 鹿児島

男子 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 龍 ミライ 鹿児島南 鹿児島
3 長本 公陽 宮崎南 宮崎
4 山口 健汰 熊本西 熊本
5 吉野 晴喜 出水 鹿児島
6 川添 瑛真 宮崎工 宮崎
7 西島本康矢 糸満 沖縄

男子 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 山内 優毅 宮崎西 宮崎
3 与儀 悠人 那覇西 沖縄
4 平下 龍大 東海大星翔 熊本
5 川越 晴空人 国分中央 鹿児島
6 平野 翔大 熊本国府 熊本
7 知名 海翔 北谷 沖縄

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 北ノ薗敦也 宮崎工 宮崎
3 山本 陽太 九州学院 熊本
4 安里 雄人 中部商 沖縄
5 飽田 洋介 八代 熊本
6 小川 智裕 鹿児島南 鹿児島
7 上原 侑真 那覇西 沖縄

男子 200m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 桑野 拓海 宮崎北 宮崎
3 池下 航和 宮崎工 宮崎
4 川越 晴空人 国分中央 鹿児島
5 日下部 晴人 熊本国府 熊本
6 竹之下 卓也 甲南 鹿児島
7 城間 夏 沖縄工 沖縄

男子 200m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 知名 海翔 北谷 沖縄
3 龍 ミライ 鹿児島南 鹿児島
4 上原 広慈 中部商 沖縄
5 川添 瑛真 宮崎工 宮崎
6 平下 龍大 東海大星翔 熊本
7 平野 琢也 開新 熊本

男子 200m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 西島本康矢 糸満 沖縄
3 井上 聖也 種子島中央 鹿児島
4 矢野 太星 鹿児島南 鹿児島
5 松岡 知紀 宮崎南 宮崎
6 川崎 太輔 延岡工 宮崎
7 平野 翔大 熊本国府 熊本

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 有川ヒカル 中部商 沖縄
2 上原 侑真 那覇西 沖縄
3 佐藤 恵斗 国分中央 鹿児島
4 貴島 颯斗 小林 宮崎
5 木本 龍征 玉名工 熊本
6 小林 諒 九州学院 熊本
7 田中 天智龍 鹿児島南 鹿児島
8 川崎 太輔 延岡工 宮崎

男子 400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 上原 広慈 中部商 沖縄
2 清住 遥斗 九州学院 熊本
3 川越 響気 宮崎大宮 宮崎
4 城間 夏 沖縄工 沖縄
5 今村 皇陽 鹿児島 鹿児島
6 前田 剛 熊本北 熊本
7 兒玉 貴紘 宮崎南 宮崎
8 河野 壱成 鹿児島商 鹿児島

男子 400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
1 松岡 知紀 宮崎南 宮崎
2 岩永 俊介 宮崎大宮 宮崎
3 井上 聖也 種子島中央 鹿児島
4 山内 泰輝 普天間 沖縄
5 田部井汐哉 宮古 沖縄
6 平野 琢也 開新 熊本
7 米田 龍斗 松陽 鹿児島
8 國本 春樹 球磨工 熊本

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 赤嶺 輝 那覇西 沖縄
2 福島 碧海 鹿児島工 鹿児島
3 國本 春樹 球磨工 熊本
4 久保田峻介 宮崎大宮 宮崎
5 模 幸正 鹿児島城西 鹿児島
6 仲宗根良真 コザ 沖縄
7 井上 拓優 済々黌 熊本
8 岡林 春樹 宮崎北 宮崎

男子 800m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 鎌迫 睦 川内 鹿児島
2 豊里 豪 久米島 沖縄
3 前村 佳佑 千原台 熊本
4 井手 翔琉 第一 熊本
5 森 翔哉 鹿児島工 鹿児島
6 仲井真タイ剣人 北山 沖縄
7 濱田 兼輔 宮崎工 宮崎
8 曳田 道斗 宮崎日大 宮崎

男子 800m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
1 服部 寛也 浦添 沖縄
2 椎葉 勇斗 球磨工 熊本
3 田代 敬之 日向学院 宮崎
4 甲斐 竜太 宮崎工 宮崎
5 前田 剛 熊本北 熊本
6 中薗 映児 川内 鹿児島
7 郷原 大晴 鹿屋 鹿児島
8 玉城明輝人 沖縄工 沖縄

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

Ord. 選手 所属 地区
1 鶴川 正也 九州学院 熊本
2 下園 秀明 鹿児島南 鹿児島
3 上原 大和 北山 沖縄
4 山口 温大 鹿児島 鹿児島
5 黒田 航世 小林 宮崎
6 高木 晃瑠 小林 宮崎
7 仲宗根良真 コザ 沖縄
8 山内 健登 樟南 鹿児島
9 岡崎 亮 開新 熊本
10 溝上 稜斗 九州学院 熊本
11 比嘉 航斗 那覇西 沖縄
12 佐藤 航希 宮崎日大 宮崎

男子 1500m 予選2組

Ord. 選手 所属 地区
1 山内 大地 九州学院 熊本
2 内田 征冶 開新 熊本
3 岡 亮介 宮崎日大 宮崎
4 伊波 伶一 北山 沖縄
5 森 瞳磨 小林 宮崎
6 金城 岳 コザ 沖縄
7 藤本悠太郎 宮崎西 宮崎
8 井上 拓優 済々黌 熊本
9 松永 悠吾 出水中央 鹿児島
10 比嘉 良悟 那覇西 沖縄
11 漆畑 瑠人 鹿児島城西 鹿児島
12 福島 碧海 鹿児島工 鹿児島

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 上原 大和 北山 沖縄
2 井川 龍人 九州学院 熊本
3 比嘉 良悟 那覇西 沖縄
4 加藤 大誠 鹿児島実 鹿児島
5 新城 龍祐 北山 沖縄
6 緒方 貴典 熊本工 熊本
7 荒木 勇人 宮崎日大 宮崎
8 松永 悠吾 出水中央 鹿児島
9 金城 岳 コザ 沖縄
10 佐藤 航希 宮崎日大 宮崎
11 大坪 幸太 小林 宮崎
12 山城 弘弐 コザ 沖縄
13 荒武 真也 国分中央 鹿児島
14 古川 隼 千原台 熊本
15 源河 夢叶 北山 沖縄
16 佐藤 映斗 九州学院 熊本
17 湯浅 仁 宮崎日大 宮崎
18 馬方 勇汰 国分中央 鹿児島
19 安川 元気 鹿児島城西 鹿児島
20 水野 龍志 小林 宮崎
21 山内 健登 樟南 鹿児島
22 内田 征冶 開新 熊本
23 畦地 貴斗 小林 宮崎
24 入田 優希 九州学院 熊本

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 鍬本 克斗 小川工 熊本
3 池間 豪 中部商 沖縄
4 今村 貫介 加治木 鹿児島
5 村本 壮大 九州学院 熊本
6 福永 健斗 都城農 宮崎
7 安藤 勇太 宮崎工 宮崎

男子 110mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 東江 寛太 北山 沖縄
3 山本 伸哉 天草工 熊本
4 田中 天智龍 鹿児島南 鹿児島
5 米田 太陽 九州学院 熊本
6 渋谷 勇斗 宮崎工 宮崎
7 眞邉 竜基 鹿児島 鹿児島

男子 110mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 林田 稜太 八代 熊本
3 小川 脩平 中部商 沖縄
4 佐田 征義 鹿児島南 鹿児島
5 上原 悠代 那覇西 沖縄
6 春田 星斗 鹿児島商 鹿児島
7 松岡健太郎 延岡商 宮崎

男子 110mH 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 藤島 慶人 宮崎西 宮崎
3 西口 唯人 宮崎南 宮崎
4 松野 太勢 大津 熊本
5 儀間 永世 中部商 沖縄
6 末永 康貴 鹿児島 鹿児島
7 田場 智哉 八重山 沖縄

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 米田 太陽 九州学院 熊本
2 馬水 新人 鹿児島 鹿児島
3 花北 亮輔 出水商 鹿児島
4 小玉 一希 中部商 沖縄
5 新崎 徳也 那覇西 沖縄
6 河野新之介 都城西 宮崎
7 深澤 健斗 宇土 熊本
8 黒木 洋輔 宮崎工 宮崎

男子 400mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 田中 天智龍 鹿児島南 鹿児島
2 西江 伊織 浦添 沖縄
3 田場 智哉 八重山 沖縄
4 村本 壮大 九州学院 熊本
5 下村 捺希 鹿児島玉龍 鹿児島
6 栗山健太郎 玉名工 熊本
7 黒木 稜太 宮崎工 宮崎
8 竹之下 潤 都城泉ヶ丘 宮崎

男子 400mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区
1 松野 太勢 大津 熊本
2 古見 飛博 那覇 沖縄
3 岡本 健杜 宮崎工 宮崎
4 末永 康貴 鹿児島 鹿児島
5 上園 昂央 川内 鹿児島
6 西口 唯人 宮崎南 宮崎
7 上里 太智 那覇西 沖縄
8 松森 史晃 九州学院 熊本

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

Ord. 選手 所属 地区
1 今村 真路 九州学院 熊本
2 漆畑 瑠人 鹿児島城西 鹿児島
3 藤永 晃世 済々黌 熊本
4 本藏 駿 鶴翔 鹿児島
5 伊波 伶一 北山 沖縄
6 狩野 龍冴 中部商 沖縄
7 中村 六田 小林 宮崎
8 廣田倖汰郎 都城高専 宮崎
9 中山 凜斗 九州学院 熊本
10 玉城 佑己 知念 沖縄
11 大迫 一樹 鹿児島工 鹿児島
12 岡 亮介 宮崎日大 宮崎

男子 3000mSC 予選2組

Ord. 選手 所属 地区
1 饒平名寛弥 コザ 沖縄
2 神谷 秋寿 中部商 沖縄
3 伊東 大暉 鹿児島実 鹿児島
4 永井 智久 小林 宮崎
5 郡山 陸 鹿児島城西 鹿児島
6 比嘉 航斗 那覇西 沖縄
7 新田 颯 千原台 熊本
8 松井 遼太 宮崎日大 宮崎
9 端羽 星 九州学院 熊本
10 藤本悠太郎 宮崎西 宮崎
11 山口 温大 鹿児島 鹿児島
12 野嶋 大佑 菊池農 熊本

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 海老原 健太 第二 熊本
2 福留 裕介 鹿児島工 鹿児島
3 垣内 航汰 鹿児島城西 鹿児島
4 中園 達士 吹上 鹿児島
5 田中 桂佑 鹿児島工 鹿児島
6 石橋 忠範 熊本工 熊本
7 佐藤 蒼真 延岡工 宮崎
8 赤嶺 大貴 那覇 沖縄
9 上地 彪雅 那覇西 沖縄
10 緒方 航准 宮崎工 宮崎
11 渡口 怜 北山 沖縄
12 中村 悠人 小川工 熊本
13 小禄 祐太 コザ 沖縄
14 坂本 大輝 熊本工 熊本
15 茶園 智 飯野 宮崎
16 馬場 康成 都城泉ヶ丘 宮崎

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 柳田 征彦
稲岡 廉
椿 竜太郎
深田 紘夢
児玉 宗人
高橋 弘樹
延岡工
3 龍 ミライ
高松 史明
鈴木 堅孝
竹之内 智貴
中原 令二
當房 樹
鹿児島南高等学校
4 高群 諒真
磯部 優斗
郡山 倭人
吉岡 海央
田中 翔太
野崎 稜真
私立熊本中央高等学校
5 勝 優晴
遠矢 義久
天辰 太一
鹿児島商業高等学校
6 根路銘 陽
平良光勇真
神谷 博貴
大石 勇心
渡具知結武
名嘉真啓太
石川高等学校
7 池間 豪
安里 雄人
古謝 開斗
小川 脩平
上原 広慈
有川ヒカル
中部商業高等学校

男子 4×100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 上原 侑真
上里 太智
仲村渠雄太
仲里 一志
与儀 悠人
新崎 徳也
那覇西高等学校
3 鷲尾 将行
清野 瑛一朗
前田 朋毅
鵜野 晃輔
坂元 翔
内村 拓人
甲南高等学校
4 桑野 拓海
弘光 正宗
杉村遼太郎
永峰啓太郎
坂本慎太郎
岡村 悠河
宮崎北
5 川添 瑛真
池下 航和
水間 穂
林 航大
奥野 遼
長友 公汰
宮崎工
6 飽田 洋介
林田 稜太
溝上 和希
杉本 佑樹
早瀬 慧士
宮地 諒
熊本県立八代高等学校
7 仲村 翔史
新里 正汰
仲宗根 尚
東江 寛太
比嘉 紘平
比嘉 琉輝
北山高等学校

男子 4×100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 砂川遼太朗
仲里 克樹
砂川慎太郎
下地 義剛
狩俣 竜希
神里 航裕
宮古高等学校
3 河野新之介
廣田 元輝
谷川 琳音
林 拓海
餅原 光佑
松井 宥樹
都城西
4 山本 陽太
小林 諒
米田 太陽
那須 千晴
佐竹 竜昌
徳永 玲央
私立九州学院高等学校
5 岡本 将輝
西牟田 駿
丸尾 日向
種田 紳之介
福島 晶聖
平藪 慎海
川薩清修館高等学校
6 長本 公陽
兒玉 貴紘
河野 紘人
古川 利紀
押川 剛志
山崎 樹
宮崎南
7 松島 流星
片岡 大将
佐竹 優汰
廣瀬 健人
小夏 亜優斗
松岡 朔生
熊本県立熊本西高等学校

男子 4×100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 小山 泰輝
春木 寿彦
藤原 裕弥
福山 翔希
北浦 峻
上田 健斗
私立熊本国府高等学校
3 砂川凌太朗
川満 聖士
田底 卓也
福地 貴斗
下地 駿麻
田場 智哉
八重山高等学校
4 下境田 陽尚
片野坂 昴星
内田 響
阿多 翔哉
池崎 圭悟
與倉 蕉真
出水高等学校
5 本田 雅知
杉尾 兼飛
原田 友
黒岩 大悟
黒木 瑠人
原田 晴
宮崎西
6 岡本 堅稔
町田 響己
河北 有朋
山名 英寿
若山 一毅
中本 幸成
熊本県立人吉高等学校
7 川越 晴空人
田渕 康成
堀 竜都
江口 翔瑛
濱田 大史
大野 寿也
国分中央高等学校

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 鶴野 惇平
内越 遥己
甲斐翔太郎
黒木 叶大
中村 雄太
佐藤 隼
延岡工
2 山本 陽太
小林 諒
清住 遥斗
米田 太陽
伊津野 大介
池田 海翔
私立九州学院高等学校
3 平下 龍大
坂田 龍哉
濱田 康平
城丸 真人
中島 陵
榮 翔也
私立東海大学付属星翔高等学校
4 小玉 一希
池間 豪
小川 脩平
上原 広慈
本間慎太郎
有川ヒカル
中部商業高等学校
5 佐藤 恵斗
矢野 崇宇
白木 拓馬
新原 祐吏
大西 孟史
岩崎 大河
国分中央高等学校
6 中間 政虎
高妻 正樹
濱砂 太凱
小山田 響
今井 航
吉村 颯馬
宮崎北
7 前田 朋毅
末吉 裕太
福留 勘太
持増 航暉
義久 祥永
下薗 寛世
甲南高等学校
8 宮城 拓海
野底 嶺
山内 泰輝
諸喜田 樹
山里 龍輝
棚原 聖
普天間高等学校

男子 4×400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 梅村 崇人
江口 拓弥
植田 基幹
塚本 龍也
塚本 浩暉
山口 魁
熊本県立玉名工業高等学校
2 塚本 陸斗
上西 勇輝
副島 健吾
中村 聖斗
橋口 友亮
鬼塚 春輝
川内高等学校
3 北ノ薗敦也
黒木 稜太
岡本 健杜
柚木山 拓
齋藤 響
池田 哲也
宮崎工
4 砂川凌太朗
川満 聖士
福地 貴斗
平田 誠人
下地 駿麻
大田 生吹
八重山高等学校
5 上原 侑真
赤嶺 輝
仲村渠雄太
仲里 一志
与儀 悠人
大城 碧斗
那覇西高等学校
6 龍 ミライ
小川 智裕
矢野 太星
鮫島 翔太
原田 輝三
淵田 瑞貴
鹿児島南高等学校
7 河野新之介
廣田 元輝
谷川 琳音
林 拓海
餅原 光佑
谷川 陽紀
都城西
8 松浦 七星
磯部 優斗
郡山 倭人
吉岡 海央
秋吉 優輝
中川 風唯
私立熊本中央高等学校

男子 4×400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
1 兒玉 貴紘
河野 紘人
大崎進太郎
谷口 海渡
坂元 凌
西本 祐翔
宮崎南
2 砂川 賢斗
小林 馬瑠
上地海希斗
新里 圭貴
盛島 大晴
津波古昌也
宮古高等学校
3 貴島 颯斗
赤下 孔洋
片地 颯
向井 亮悟
岩上 武巨
園田 純平
小林
4 今村 皇陽
新村 歩夢
新留 一輝
長野 斗哉
岩田 智志
湯田 周平
鹿児島高等学校
5 坂下 海斗
下沖 隼平
武田 知直
野村 珠里
松島 光
宮脇 麟太郎
松陽高等学校
6 尾崎 領哉
大塚 裕登
諏訪 颯笑
永池 純青
福田 慎之介
鳥井 息吹
熊本県立球磨工業高等学校
7 松原 吏壮
石川 凌
友寄 慈温
伊禮 優斗
伊良波誠也
長浜 圭吾
浦添高等学校
8 岩崎 廉
井上 涼太
山城 優慎
坂梨 海斗
吉村 太一
平嶋 太一
熊本県立熊本工業高等学校

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 松田 壮汰 宮崎工 宮崎
2 下村 翔英 甲南 鹿児島
3 佐田 征義 鹿児島南 鹿児島
4 山森 翔琉 沖縄尚学 沖縄
5 紫雲 徹真 都城泉ヶ丘 宮崎
6 福島 翼空 鹿児島 鹿児島
7 西銘 健人 名護 沖縄
8 町田 裕輝 鹿児島南 鹿児島
9 鳥尾 隆登 小林秀峰 宮崎
10 友利未来希 北中城 沖縄
11 松浦 七星 熊本中央 熊本
12 中村 滉希 鹿児島南 鹿児島
13 鈴木 優大 宮崎北 宮崎
14 西山 賢太朗 熊本工 熊本
15 福原 祐希 熊本中央 熊本
16 前外間大晃 沖縄工 沖縄
17 平田 了也 都城農 宮崎
18 上原 悠代 那覇西 沖縄
19 具志堅琉海 中部商 沖縄
20 矢野 貴嗣 球磨工 熊本
21 楠元 亮太 甲南 鹿児島
22 亀川 巧 都城高専 宮崎
23 中山 敬 熊本西 熊本
24 田丸 稜祐 牛深 熊本

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 平園 明久 鹿児島南 鹿児島
2 花田 拓也 熊本中央 熊本
3 野原 拓実 那覇西 沖縄
4 大城 光範 中部商 沖縄
5 森川 勝己 南稜 熊本
6 貴島 新也 鹿児島南 鹿児島
7 日高 駿太 鹿児島 鹿児島
8 篠原 瑠斗 伊集院 鹿児島
9 兼城 凜多 沖縄高専 沖縄
10 島袋 滴 普天間 沖縄
11 岡本 堅稔 人吉 熊本
12 儀間 永世 中部商 沖縄
13 野田 雄介 宮崎第一 宮崎
14 楠本 凱陸 小林 宮崎
15 上村 太陽 人吉 熊本
16 坂本 一郎 熊本工 熊本
17 小柳 青海 宮崎第一 宮崎
18 坂井 亮介 熊本高専熊本 熊本
19 前田 大成 延岡商 宮崎
20 佐尾 奨太 指宿 鹿児島
21 中村 光志 宮崎工 宮崎
22 玉城 利樹 那覇西 沖縄
23 藤本 一輝 延岡商 宮崎
24 有馬 康平 鶴丸 鹿児島

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 竹中 暁登 宮崎工 宮崎
2 廣森 敦也 鹿児島南 鹿児島
3 岡本 心輝 八代清流 熊本
4 上地 正人 那覇西 沖縄
5 深井 敦央 九州学院 熊本
6 今村 京輔 松陽 鹿児島
7 神ノ門 佳音 福山 鹿児島
8 秋山 萌樹 鹿児島 鹿児島
9 高群 諒真 熊本中央 熊本
10 有村 拓巳 鹿児島南 鹿児島
11 当山 直 普天間 沖縄
12 宮口 裕史 熊本高専八代 熊本
13 川満 聖士 八重山 沖縄
14 河野 紘人 宮崎南 宮崎
15 手登根永心 沖縄尚学 沖縄
16 森 優樹 延岡 宮崎
17 濱砂 翔 宮崎南 宮崎
18 池之上 健 武岡台 鹿児島
19 長本 公陽 宮崎南 宮崎
20 内田 将樹 鹿本 熊本
21 松島 流星 熊本西 熊本
22 小川 脩平 中部商 沖縄
23 甲斐 一馬 宮崎工 宮崎
24 福地 貴斗 八重山 沖縄

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 石新 優 中部商 沖縄
2 甲斐 一馬 宮崎工 宮崎
3 口元 謙真 熊本工 熊本
4 廣森 敦也 鹿児島南 鹿児島
5 壹岐 翼 宮崎西 宮崎
6 満永 光貴 国分中央 鹿児島
7 森 雅俊 天草工 熊本
8 開地 蓮 宮崎海洋 宮崎
9 今村 京輔 松陽 鹿児島
10 手登根永心 沖縄尚学 沖縄
11 竹中 暁登 宮崎工 宮崎
12 松下 悠太郎 鹿児島 鹿児島
13 宮口 裕史 熊本高専八代 熊本
14 深井 敦央 九州学院 熊本
15 濱砂 翔 宮崎南 宮崎
16 具志堅琉海 中部商 沖縄
17 川元 優人 水俣 熊本
18 大野 尚輝 都城泉ヶ丘 宮崎
19 松島 流星 熊本西 熊本
20 金城 和斗 那覇西 沖縄
21 山田 竜也 武岡台 鹿児島
22 有村 拓巳 鹿児島南 鹿児島
23 上原 睦史 那覇西 沖縄
24 当山 直 普天間 沖縄

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 山口 頌真 球磨工 熊本
2 園田 空河 熊本工 熊本
3 久米田 歩 日向 宮崎
4 井手上 大翔 熊本西 熊本
5 浦口 凱壱 鹿児島南 鹿児島
6 森永 駿介 小林秀峰 宮崎
7 宮城 貫太 中部商 沖縄
8 桑畑 俊彬 宮崎西 宮崎
9 有村 慎太郎 加治木工 鹿児島
10 藤原孝史朗 沖カトリック 沖縄
11 長嵜 一帆 鹿児島南 鹿児島
12 桑代 拓大 国分中央 鹿児島
13 満永 脩斗 鹿児島 鹿児島
14 甲斐 雄也 宮崎工 宮崎
15 湧川 雄飛 沖縄工 沖縄
16 柏木 壮太 八代 熊本
17 山城 晃紀 糸満 沖縄
18 長谷川航輝 宮崎工 宮崎
19 大倉 聡一郎 玉名 熊本
20 島袋 陸斗 宮古 沖縄
21 中川 拓 宮崎大宮 宮崎
22 仲田 一星 宮古 沖縄
23 山本 敬洸 球磨工 熊本
24 杉山 優馬 鹿児島南 鹿児島

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 林 莉士 熊本工 熊本
2 仲村 太成 中部商 沖縄
3 甲斐 雄也 宮崎工 宮崎
4 藤原孝史朗 沖カトリック 沖縄
5 堀ノ内 健介 加治木工 鹿児島
6 角田 篤俊 熊本工 熊本
7 永吉 健人 鹿児島南 鹿児島
8 松下 大二郎 小川工 熊本
9 長嵜 一帆 鹿児島南 鹿児島
10 福滿 将 川薩清修館 鹿児島
11 屋宜 宣明 知念 沖縄
12 長谷川航輝 宮崎工 宮崎
13 友利 建秀 那覇西 沖縄
14 宮城 貫太 中部商 沖縄
15 西浦 靖 玉名工 熊本
16 能勢 未夏海 鹿児島南 鹿児島
17 橋満 竜晴 小林秀峰 宮崎
18 山本 敬洸 球磨工 熊本
19 宮崎 魁應 鹿児島商 鹿児島
20 久保田健斗 宮崎工 宮崎
21 押領司航祐 小林秀峰 宮崎
22 山口 頌真 球磨工 熊本
23 久米田 歩 日向 宮崎
24 島袋 陸斗 宮古 沖縄

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 杉山 優馬 鹿児島南 鹿児島
2 長嵜 一帆 鹿児島南 鹿児島
3 野崎 廉央 都城農 宮崎
4 林 莉士 熊本工 熊本
5 木下 雅貴 宮崎第一 宮崎
6 喜屋武優希 南部農林 沖縄
7 植田 仁 熊本西 熊本
8 仲村 太成 中部商 沖縄
9 角田 篤俊 熊本工 熊本
10 米村 浩司 小川工 熊本
11 鎌田 岳人 加治木工 鹿児島
12 丸山 智也 熊本西 熊本
13 森田 悠斗 さくら聴覚 宮崎
14 友利 建秀 那覇西 沖縄
15 浦口 凱壱 鹿児島南 鹿児島
16 長谷川航輝 宮崎工 宮崎
17 西中薗 林杜 国分中央 鹿児島
18 前原 璃玖 都城農 宮崎
19 橋満 竜晴 小林秀峰 宮崎
20 宮城 貫太 中部商 沖縄
21 太田 椋 天草工 熊本
22 本 竜太朗 明桜館 鹿児島
23 仲田 一星 宮古 沖縄
24 屋宜 宣明 知念 沖縄

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 浜崎 慎平 鹿児島南 鹿児島
2 石田 崚将 八代工 熊本
3 廣田 元輝 都城西 宮崎
4 黒木 敬太 国分中央 鹿児島
5 南 辰貴 石川 沖縄
6 仲村 太成 中部商 沖縄
7 西中薗 林杜 国分中央 鹿児島
8 池田 啓彰 宮崎第一 宮崎
9 杉本 健瑠 牛深 熊本
10 長友 航太 宮崎工 宮崎
11 是末 晃利 宮崎大宮 宮崎
12 倉本 優斗 水俣 熊本
13 松永 潤 熊本西 熊本
14 大久保 宥紀 鹿児島南 鹿児島
15 中城 佑太 加治木工 鹿児島
16 赤嶺 航 那覇西 沖縄
17 永吉 健人 鹿児島南 鹿児島
18 太野甲士郎 宮崎南 宮崎
19 谷川 琳音 都城西 宮崎
20 宮城 樹 知念 沖縄
21 上江洲大洋 普天間 沖縄
22 一村 陸斗 松橋 熊本
23 吉住 光貴 八代 熊本
24 大城 光範 中部商 沖縄

男子 八種競技

試順 選手 所属 地区
1 佐田 征義 鹿児島南 鹿児島
2 安藤 勇太 宮崎工 宮崎
3 松島 流星 熊本西 熊本
4 片岡 大将 熊本西 熊本
5 砂川凌太朗 八重山 沖縄
6 池間 豪 中部商 沖縄
7 大塚 世成 必由館 熊本
8 西山 賢太朗 熊本工 熊本
9 厚地 凱渡 川内 鹿児島
10 本 昇喜 鹿児島南 鹿児島
11 松田 壮汰 宮崎工 宮崎
12 岩 拓夢 鹿児島 鹿児島
13 山本 絃生 日南学園 宮崎
14 河野 太成 宮崎工 宮崎
15 岸本隆之輔 宮古総実 沖縄
16 仲松潤一郎 中部商 沖縄

男子 八種100m

男子 八種100m 1組

レーン 選手 所属 地区
1 本 昇喜 鹿児島南 鹿児島
2 松田 壮汰 宮崎工 宮崎
3 厚地 凱渡 川内 鹿児島
4 岸本隆之輔 宮古総実 沖縄
5 仲松潤一郎 中部商 沖縄
6 山本 絃生 日南学園 宮崎
7 岩 拓夢 鹿児島 鹿児島
8 河野 太成 宮崎工 宮崎

男子 八種100m 2組

レーン 選手 所属 地区
1 安藤 勇太 宮崎工 宮崎
2 砂川凌太朗 八重山 沖縄
3 佐田 征義 鹿児島南 鹿児島
4 松島 流星 熊本西 熊本
5 西山 賢太朗 熊本工 熊本
6 大塚 世成 必由館 熊本
7 片岡 大将 熊本西 熊本
8 池間 豪 中部商 沖縄

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 A組

試順 選手 所属 地区
1 佐田 征義 鹿児島南 鹿児島
2 松島 流星 熊本西 熊本
3 仲松潤一郎 中部商 沖縄
4 河野 太成 宮崎工 宮崎
5 池間 豪 中部商 沖縄
6 安藤 勇太 宮崎工 宮崎
7 西山 賢太朗 熊本工 熊本
8 厚地 凱渡 川内 鹿児島
9 松田 壮汰 宮崎工 宮崎
10 岸本隆之輔 宮古総実 沖縄
11 片岡 大将 熊本西 熊本
12 砂川凌太朗 八重山 沖縄
13 本 昇喜 鹿児島南 鹿児島
14 岩 拓夢 鹿児島 鹿児島
15 大塚 世成 必由館 熊本
16 山本 絃生 日南学園 宮崎

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 A組

試順 選手 所属 地区
1 大塚 世成 必由館 熊本
2 砂川凌太朗 八重山 沖縄
3 厚地 凱渡 川内 鹿児島
4 岸本隆之輔 宮古総実 沖縄
5 松田 壮汰 宮崎工 宮崎
6 松島 流星 熊本西 熊本
7 本 昇喜 鹿児島南 鹿児島
8 安藤 勇太 宮崎工 宮崎
9 池間 豪 中部商 沖縄
10 佐田 征義 鹿児島南 鹿児島
11 仲松潤一郎 中部商 沖縄
12 西山 賢太朗 熊本工 熊本
13 山本 絃生 日南学園 宮崎
14 片岡 大将 熊本西 熊本
15 河野 太成 宮崎工 宮崎
16 岩 拓夢 鹿児島 鹿児島

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

試順 選手 所属 地区
1 河野 太成 宮崎工 宮崎
2 岩 拓夢 鹿児島 鹿児島
3 仲松潤一郎 中部商 沖縄
4 本 昇喜 鹿児島南 鹿児島
5 松田 壮汰 宮崎工 宮崎
6 山本 絃生 日南学園 宮崎
7 厚地 凱渡 川内 鹿児島
8 岸本隆之輔 宮古総実 沖縄

男子 八種400m 2組

試順 選手 所属 地区
1 松島 流星 熊本西 熊本
2 片岡 大将 熊本西 熊本
3 大塚 世成 必由館 熊本
4 砂川凌太朗 八重山 沖縄
5 佐田 征義 鹿児島南 鹿児島
6 安藤 勇太 宮崎工 宮崎
7 西山 賢太朗 熊本工 熊本
8 池間 豪 中部商 沖縄

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組

試順 選手 所属 地区
1 河野 太成 宮崎工 宮崎
2 仲松潤一郎 中部商 沖縄
3 本 昇喜 鹿児島南 鹿児島
4 厚地 凱渡 川内 鹿児島
5 山本 絃生 日南学園 宮崎
6 岩 拓夢 鹿児島 鹿児島
7 岸本隆之輔 宮古総実 沖縄
8 松田 壮汰 宮崎工 宮崎

男子 八種110mH 2組

試順 選手 所属 地区
1 片岡 大将 熊本西 熊本
2 砂川凌太朗 八重山 沖縄
3 松島 流星 熊本西 熊本
4 池間 豪 中部商 沖縄
5 安藤 勇太 宮崎工 宮崎
6 大塚 世成 必由館 熊本
7 佐田 征義 鹿児島南 鹿児島
8 西山 賢太朗 熊本工 熊本

男子 八種やり投

男子 八種やり投 A組

試順 選手 所属 地区
1 松島 流星 熊本西 熊本
2 岸本隆之輔 宮古総実 沖縄
3 池間 豪 中部商 沖縄
4 岩 拓夢 鹿児島 鹿児島
5 西山 賢太朗 熊本工 熊本
6 片岡 大将 熊本西 熊本
7 松田 壮汰 宮崎工 宮崎
8 大塚 世成 必由館 熊本
9 河野 太成 宮崎工 宮崎
10 本 昇喜 鹿児島南 鹿児島
11 山本 絃生 日南学園 宮崎
12 厚地 凱渡 川内 鹿児島
13 安藤 勇太 宮崎工 宮崎
14 砂川凌太朗 八重山 沖縄
15 仲松潤一郎 中部商 沖縄
16 佐田 征義 鹿児島南 鹿児島

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 A組

試順 選手 所属 地区
1 河野 太成 宮崎工 宮崎
2 岩 拓夢 鹿児島 鹿児島
3 大塚 世成 必由館 熊本
4 松島 流星 熊本西 熊本
5 本 昇喜 鹿児島南 鹿児島
6 仲松潤一郎 中部商 沖縄
7 安藤 勇太 宮崎工 宮崎
8 岸本隆之輔 宮古総実 沖縄
9 佐田 征義 鹿児島南 鹿児島
10 池間 豪 中部商 沖縄
11 西山 賢太朗 熊本工 熊本
12 松田 壮汰 宮崎工 宮崎
13 厚地 凱渡 川内 鹿児島
14 山本 絃生 日南学園 宮崎
15 砂川凌太朗 八重山 沖縄
16 片岡 大将 熊本西 熊本

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 永井 美咲 秀岳館 熊本
3 仲嵩 夏萌 八重山 沖縄
4 宮田 彩英 済々黌 熊本
5 上之園 結子 宮崎工 宮崎
6 中村 清華 中部商 沖縄
7 幾 真希 鹿児島女 鹿児島

女子 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 岸本 志恵 中部商 沖縄
3 大山 愛優菜 都城商 宮崎
4 鰺坂 侑璃 松陽 鹿児島
5 樫山 妃和 熊本商 熊本
6 神田 あやの 宮崎商 宮崎
7 山崎 千聖 鹿児島 鹿児島

女子 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 大木 舞 玉名工 熊本
3 長谷川 このみ 宮崎商 宮崎
4 島袋 祐里 石川 沖縄
5 中村 梨音 八代東 熊本
6 山下 永莉子 鹿児島 鹿児島
7 名渡山サティーバ輝 沖縄尚学 沖縄

女子 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 山内 梨愛 中部商 沖縄
3 福元 日和 宮崎工 宮崎
4 堀口 夢花 川内 鹿児島
5 江浦 るみな 熊本商 熊本
6 田畑 帆乃香 松陽 鹿児島
7 山田 実侑 宮崎商 宮崎

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 山内 梨愛 中部商 沖縄
3 匹田 菜波 福島 宮崎
4 樫山 妃和 熊本商 熊本
5 神田 あやの 宮崎商 宮崎
6 嶋児 天音 加治木 鹿児島
7 幾 真希 鹿児島女 鹿児島

女子 200m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 中村 梨音 八代東 熊本
3 島袋 祐里 石川 沖縄
4 福元 日和 宮崎工 宮崎
5 金城あいら 八重山 沖縄
6 鰺坂 侑璃 松陽 鹿児島
7 村上 碧 熊本商 熊本

女子 200m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 森山 静穂 宮崎商 宮崎
3 仲嵩 夏萌 八重山 沖縄
4 宮田 彩英 済々黌 熊本
5 大山 愛優菜 都城商 宮崎
6 田畑 帆乃香 松陽 鹿児島
7 堀口 夢花 川内 鹿児島

女子 200m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 石田 愛 宮崎商 宮崎
3 江浦 るみな 熊本商 熊本
4 森 夏美樹 鹿児島 鹿児島
5 笠原 香菜子 玉名 熊本
6 中村 清華 中部商 沖縄
7 加屋本梨世 那覇西 沖縄

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 福田 英 八代東 熊本
2 仲地アマヤ 中部商 沖縄
3 桃北 もも 鹿児島 鹿児島
4 甲斐 菜奈 延岡 宮崎
5 嶋児 天音 加治木 鹿児島
6 那須 愛生 宮崎商 宮崎
7 加屋本梨世 那覇西 沖縄
8 村上 碧 熊本商 熊本

女子 400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 池田 このみ 鹿児島女 鹿児島
2 森 夏美樹 鹿児島 鹿児島
3 岩堀 里菜 熊本工 熊本
4 金城あいら 八重山 沖縄
5 恵口 美雨 熊本北 熊本
6 大山 愛優菜 都城商 宮崎
7 金城 亜美 那覇西 沖縄
8 久保 香帆 宮崎商 宮崎

女子 400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
1 吉留 奈菜 鹿児島 鹿児島
2 波留 青依 熊本中央 熊本
3 平良 怜南 球陽 沖縄
4 黒葛原 怜来 宮崎北 宮崎
5 廣森 愛乃 鹿児島女 鹿児島
6 森山 静穂 宮崎商 宮崎
7 村上 静和 熊本商 熊本
8 山崎 梨杏 那覇西 沖縄

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 平田真由美 八重山 沖縄
2 大曲 由真 出水中央 鹿児島
3 尾方 唯莉 東海大星翔 熊本
4 日高 永理 小林 宮崎
5 仲里 彩 宮古 沖縄
6 牧草 千鞠 高鍋 宮崎
7 小代崎 陽向子 国分中央 鹿児島
8 原賀 藍実 熊本信愛 熊本

女子 800m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 石神 日菜美 鹿児島 鹿児島
2 福嶋 遥 都城高専 宮崎
3 林田 彩 ルーテル学院 熊本
4 伊野波理桜 名護 沖縄
5 塚本 真夕 宇土 熊本
6 宮里くらら コザ 沖縄
7 澤田 奈弥 宮崎日大 宮崎
8 黒川 円佳 神村学園 鹿児島

女子 800m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
1 末山 優珠 小林 宮崎
2 原田 まりん 樟南 鹿児島
3 垣田 理子 文徳 熊本
4 長浜 真衣 糸満 沖縄
5 平井 響季 宮崎商 宮崎
6 川野 朱莉 ルーテル学院 熊本
7 仲地 楓華 宮古 沖縄
8 米澤 杏樹 出水中央 鹿児島

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

Ord. 選手 所属 地区
1 鎌田 早紀 小林 宮崎
2 境田 真夕 千原台 熊本
3 小代崎 陽向子 国分中央 鹿児島
4 平田 歩弓 神村学園 鹿児島
5 原田 まりん 樟南 鹿児島
6 堤 好伽 有明 熊本
7 川崎 実紗 小林 宮崎
8 原賀 藍実 熊本信愛 熊本
9 新城クリッサジェーン 北山 沖縄
10 座覇 蘭 名護 沖縄
11 仲里 彩 宮古 沖縄
12 尾籠 さや香 宮崎日大 宮崎

女子 1500m 予選2組

Ord. 選手 所属 地区
1 岡本 亜依里 ルーテル学院 熊本
2 儀藤 優花 東海大星翔 熊本
3 比嘉 みゆ 名護 沖縄
4 福川 侑花 小林 宮崎
5 原田 まつり 樟南 鹿児島
6 若松 世奈 宮崎日大 宮崎
7 仲間 郁乃 那覇西 沖縄
8 宮田 梨奈 鹿児島女 鹿児島
9 田崎 優理 宮崎日大 宮崎
10 今脇 智花 熊本信愛 熊本
11 カマウ タビタ 神村学園 鹿児島
12 宮里くらら コザ 沖縄

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 比嘉 みゆ 名護 沖縄
2 白坂 瑞稀 小林 宮崎
3 中尾 友梨奈 神村学園 鹿児島
4 堤 好伽 有明 熊本
5 儀藤 優花 東海大星翔 熊本
6 仲間 郁乃 那覇西 沖縄
7 山口 莉理 小林 宮崎
8 畑野 心咲 千原台 熊本
9 カマウ タビタ 神村学園 鹿児島
10 平島 美来 鳳凰 鹿児島
11 尾方 星華 樟南 鹿児島
12 大城 愛 那覇西 沖縄
13 境田 真夕 千原台 熊本
14 中野 好葉 宮崎日大 宮崎
15 仲 愛琳 名護 沖縄
16 新城クリッサジェーン 北山 沖縄
17 原田 まつり 樟南 鹿児島
18 川崎 実紗 小林 宮崎
19 田崎 優理 宮崎日大 宮崎
20 大城 真歩 名護 沖縄
21 今脇 智花 熊本信愛 熊本
22 黒田 澪 ルーテル学院 熊本
23 野崎 光 宮崎日大 宮崎
24 平田 歩弓 神村学園 鹿児島

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 松澤 李夏 鹿児島 鹿児島
3 宮城 爽 石川 沖縄
4 中村 南 那覇西 沖縄
5 中村 真実 宮崎商 宮崎
6 野平 まどか 種子島中央 鹿児島
7 西田 百伽 東稜 熊本

女子 100mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 福山 凜音 熊本商 熊本
3 谷口 華奈子 伊集院 鹿児島
4 長谷川 このみ 宮崎商 宮崎
5 鍋島 愛菜 宮崎南 宮崎
6 宮里日生吏 中部商 沖縄
7 宮良 志麻 八重山 沖縄

女子 100mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 上之園 結子 宮崎工 宮崎
3 志良堂茄南 北山 沖縄
4 別府 理保 熊本商 熊本
5 金沢 杏音 鹿児島南 鹿児島
6 新穂 千尋 都城泉ヶ丘 宮崎
7 麦足 萌 熊本北 熊本

女子 100mH 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 田中 愛莉 熊本中央 熊本
3 冨永 莉沙 鹿児島 鹿児島
4 村上 静和 熊本商 熊本
5 藤澤 ひなた 宮崎商 宮崎
6 阿波根朱里 那覇西 沖縄
7 中森 笑弥楽 鹿児島女 鹿児島

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 村上 静和 熊本商 熊本
2 廣森 愛乃 鹿児島女 鹿児島
3 鶴田 真帆 熊本北 熊本
4 宮里日生吏 中部商 沖縄
5 宮尾 珠江 宮崎商 宮崎
6 當銘さくら 那覇西 沖縄
7 米吉 藍里 都城西 宮崎
8 吉留 奈菜 鹿児島 鹿児島

女子 400mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 堀坂 美月 熊本商 熊本
2 井上 日向 延岡 宮崎
3 前原 海音 中部商 沖縄
4 與那覇優佳 宮古 沖縄
5 八重 美桜 第二 熊本
6 冨永 莉沙 鹿児島 鹿児島
7 鍋島 愛菜 宮崎南 宮崎
8 野平 まどか 種子島中央 鹿児島

女子 400mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区
1 谷口 華奈子 伊集院 鹿児島
2 比嘉 もも 中部商 沖縄
3 久保 香帆 宮崎商 宮崎
4 上田 楓子 玉名工 熊本
5 下地 美桜 八重山 沖縄
6 福山 凜音 熊本商 熊本
7 長倉 雛子 宮崎西 宮崎
8 中森 笑弥楽 鹿児島女 鹿児島

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 村上 藍 尚絅 熊本
2 金子 櫻 尚絅 熊本
3 山内レイラ 球陽 沖縄
4 堀部 風香 熊本商 熊本
5 永目 さくら 熊本高専八代 熊本
6 森山 奈緒子 鹿児島南 鹿児島
7 大山 めい 鳳凰 鹿児島
8 吉村 美玖 都城商 宮崎
9 中園 則子 鹿児島女 鹿児島
10 新垣 夏音 鹿児島女 鹿児島
11 仲間 望郁 那覇西 沖縄
12 大久保 侑花 日向 宮崎
13 有川 ほのか 宮崎商 宮崎
14 大久保 采芽 日向 宮崎
15 渡慶次良奈 球陽 沖縄
16 仲松美耶花 中部商 沖縄

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 上之園 結子
福元 日和
岡松 智凪伽
福吉 莉子
長鶴 美
黒木 結実
宮崎工
3 江浦 るみな
樫山 妃和
村上 碧
小林 光那
古閑 汐音
白石 絢菜
熊本県立熊本商業高等学校
4 折尾 夏海
中村 美咲
折尾 鈴花
小倉 もも
新納 有稀
吉岡 愛生
鹿児島情報高等学校
5 宮良 志麻
仲嵩 夏萌
下地 美桜
玉城 茉歩
金城あいら
根間千夏乃
八重山高等学校
6 徳丸 綾音
平田 望
長峯 彩葉
小園 莉奈
大中原 彩
脇田 萌花
都城泉ヶ丘
7 永井 美咲
藏座 まゆ
川田 志乃
松本 月那
岩木 未夢
山下 真未
私立秀岳館高等学校

女子 4×100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 田畑 帆乃香
鰺坂 侑璃
平 菜里花
上荒磯 真菜
若吉 真帆
渡邊 えみり
松陽高等学校
3 嶋児 天音
牧野 莉子
時任 藍
上野 明日香
山之内 ひかり
是枝 理子
加治木高等学校
4 宮本 朋実
西山 佳那子
岩本 晏奈
加藤 晴名
関部 愛花
寺本有里香
私立九州学院高等学校
5 宮城 爽
島袋 祐里
永吉 空未
玉那覇萌香
根路銘泉穂
照屋はづき
石川高等学校
6 甲斐 菜奈
上村 恵梨
夏田 みなみ
佐藤 佳澄
原 悠夏
夏田 和香菜
延岡
7 福田 英
森本 真妃
宮本 怜奈
山下 庵寿
寺尾 絵莉
村上 幸葵
熊本県立八代東高等学校

女子 4×100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 海老沼りさ
山内 梨愛
當山 瑠音
岸本 志恵
當山 文茄
中村 清華
中部商業高等学校
3 大山 愛優菜
丸田 美里
中山 美来
松山 琴音
牧迫 まりい
福田 帆乃香
都城商
4 山下 永莉子
宮下 香海
尾方 晴香
中村 彩乃
宮久保 楓
上原 央詩
鹿児島高等学校
5 金沢 杏音
安栖 真衣香
満永 朱音
堂下 つばさ
池畑 若葉
山内 李美
鹿児島南高等学校
6 山口 夢夏
吉浜にいの
狩俣 早希
村田かおり
仲村渠杏実
友利 愛花
宮古高等学校
7 波留 青依
新島 萌
西 美帆
石田 ほのか
野中 智咲
川端 あゆみ
私立熊本中央高等学校

女子 4×100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 金城 花穂
本部 真彩
玉城 美空
森 優花
仲宗根実玖
名渡山サティーバ輝
沖縄尚学高等学校
3 宮田 彩英
磯村 彩夏
田島 しずく
井上 美宙
前出 薫
米田 莉子
熊本県立済々黌高等学校
4 加屋本梨世
金城 花蓮
新里 紅葉
津波古萌音
大城 咲羅
馬場 李音
那覇西高等学校
5 甲斐 海羽
松川 梨花
有田 奈央
弓削 千夏
橋倉 穂乃
田浦 瑞穂
宮崎南
6 幾 真希
廣森 愛乃
楠元 莉瑚
塗木 さくら
高野 真帆
田中 由香李
鹿児島女高等学校
7 神田 あやの
山田 実侑
長谷川 このみ
石田 愛
乙守 紋佳
矢野 香琳
宮崎商

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 徳丸 綾音
脇田 紀帆
榎園 美奈子
梅元 彩花
北薗 優衣
武田 志衣奈
都城泉ヶ丘
2 前原 あゆみ
入尾野 朔良
千年原 菜月
大迫 凜
近藤 真央
羽月 鈴音
出水高等学校
3 平 菜里花
若吉 真帆
林 愛
江崎 未晏
小山 理紗
丸山 凛佳
松陽高等学校
4 山内 梨愛
前原 海音
當山 瑠音
岸本 志恵
宮里日生吏
仲地アマヤ
中部商業高等学校
5 森本 真妃
宮本 怜奈
寺尾 絵莉
村上 幸葵
永松 璃奈
中村 姫華
熊本県立八代東高等学校
6 村上 碧
村上 静和
徳永 優香
鶴野 安寿香
永澤 璃乙
坂田 優
熊本県立熊本商業高等学校
7 山元 舞華
花田 素佳
新城クリッサジェーン
志良堂茄南
松川 茉奈
照屋 琴実
北山高等学校
8 甲斐 海羽
松川 梨花
有田 奈央
湯川 璃々咲
濱砂 萌
吹田 香梨
宮崎南

女子 4×400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 鶴嶋 真紅
布見 遥奈
木村 友香
福田 あいり
冨田 咲希
黒木 明美
熊本県立人吉高等学校
2 阿波根朱里
加屋本梨世
金城 亜美
山崎 梨杏
當銘さくら
松原 珠央
那覇西高等学校
3 波留 青依
西 美帆
石田 ほのか
野中 萌
金光 麗華
津地 真帆
私立熊本中央高等学校
4 仲里 彩
林 まき
與那覇優佳
下地 藍里
吉浜にいの
上地 玲香
宮古高等学校
5 上之園 結子
福元 日和
岡松 智凪伽
福吉 莉子
長鶴 美
黒木 結実
宮崎工
6 大山 麗奈
堀野 玲菜
和田 沙衿
樫本 晴果
藤本 佳那
渡部 美輝
延岡商
7 廣森 愛乃
池田 このみ
中森 笑弥楽
徳留 舞
小園 彩華
立迫 美紀
鹿児島女高等学校
8 安栖 真衣香
満永 朱音
堂下 つばさ
池畑 若葉
山内 李美
下窪 優真
鹿児島南高等学校

女子 4×400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
1 宮良 志麻
仲嵩 夏萌
下地 美桜
玉城 茉歩
金城あいら
平田真由美
八重山高等学校
2 神田 あやの
森山 静穂
久保 香帆
那須 愛生
山岡 桃子
齊藤 成希
宮崎商
3 恵口 美雨
大野 琴音
辻 奈甫
穴井 杏華
柳瀬 真美
今村 心海
熊本県立熊本北高等学校
4 福田 真由
井上 美宙
西山 侑希
早田 有希
角田 彩華
古庄 千尋
熊本県立済々黌高等学校
5 大山 愛優菜
丸田 美里
中山 美来
松山 琴音
牧迫 まりい
福田 帆乃香
都城商
6 折尾 夏海
中村 美咲
折尾 鈴花
小倉 もも
新納 有稀
松尾 優花
鹿児島情報高等学校
7 神谷 早乃
名嘉 紫音
伊禮 優月
玉城ひより
金城 圭依
川武 梨杏
糸満高等学校
8 大西 智裕
永田 敦美
松本 朝夏
花木 宏奈
淵之上 紗恵子
田上 未空
川内高等学校

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 宮尾 咲蘭 都城高専 宮崎
2 小野 愛那 川内 鹿児島
3 上村 実李 宮崎商 宮崎
4 日高 佳穂 延岡商 宮崎
5 別府 羽菜 糸満 沖縄
6 西村 綾乃 熊本北 熊本
7 山崎 梨杏 那覇西 沖縄
8 森山 心雪 鹿児島女 鹿児島
9 永井 栞 国分中央 鹿児島
10 高宮 音桜 那覇 沖縄
11 若吉 千里 松陽 鹿児島
12 山下 涼花 熊本商 熊本
13 仲井間莉穂 中部商 沖縄
14 津曲 瑞帆 宮崎商 宮崎
15 泉 陽奈子 八代工 熊本
16 丸田 美里 都城商 宮崎
17 長嶺真李愛 中部商 沖縄
18 萩原 莉子 鹿児島南 鹿児島
19 大村 玲奈 熊本商 熊本
20 大見謝 那椿子 川内 鹿児島
21 岸本 志恵 中部商 沖縄
22 柳田 エリカ 延岡 宮崎
23 嶽元 彩圭 秀岳館 熊本
24 平田 茅優 八代 熊本

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 岡松 智凪伽 宮崎工 宮崎
2 岩本 妃奈莉 人吉 熊本
3 當山 瑠音 中部商 沖縄
4 江浦 るみな 熊本商 熊本
5 福田 紅菜 鹿児島 鹿児島
6 日高 涼佳 宮崎第一 宮崎
7 日高 佳穂 延岡商 宮崎
8 宜保菜那子 糸満 沖縄
9 竹原 瑠花 鹿児島 鹿児島
10 前原 海音 中部商 沖縄
11 中山 美来 都城商 宮崎
12 小林 李音 中部商 沖縄
13 西村 果林 人吉 熊本
14 義 莉奈 徳之島 鹿児島
15 山口 華怜 鹿屋 鹿児島
16 中澤 侑奈 牛深 熊本

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 津嘉山璃世 普天間 沖縄
2 平石 莉乃 水俣 熊本
3 竹元 咲 鹿児島 鹿児島
4 四元 眞夢 松陽 鹿児島
5 美島 優希 宮崎商 宮崎
6 石山 礼菜 熊本中央 熊本
7 海老沼りさ 中部商 沖縄
8 松原 珠央 那覇西 沖縄
9 福田 真由 済々黌 熊本
10 松澤 李夏 鹿児島 鹿児島
11 神田 あやの 宮崎商 宮崎
12 田井 涼 飯野 宮崎
13 太田 怜那 延岡商 宮崎
14 冨満 朝夏 鹿児島女 鹿児島
15 山田 実侑 宮崎商 宮崎
16 内崎 愛奈 天草 熊本
17 福吉 莉子 宮崎工 宮崎
18 小波津 優 中部商 沖縄
19 安栖 真衣香 鹿児島南 鹿児島
20 林 那奈美 国分中央 鹿児島
21 仲宗根実玖 沖縄尚学 沖縄
22 宮本 唯 玉名工 熊本
23 當山 文茄 中部商 沖縄
24 門池 愛 熊本西 熊本

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 當山 文茄 中部商 沖縄
2 山田 実侑 宮崎商 宮崎
3 石山 礼菜 熊本中央 熊本
4 勘場 優里菜 国分中央 鹿児島
5 海老沼りさ 中部商 沖縄
6 内崎 鈴奈 天草 熊本
7 藤澤 ひなた 宮崎商 宮崎
8 下地 美桜 八重山 沖縄
9 宮本 唯 玉名工 熊本
10 前底 希光 中部商 沖縄
11 山下 永莉子 鹿児島 鹿児島
12 多武 渚凪 秀岳館 熊本
13 中山 美来 都城商 宮崎
14 末吉 瑠渚 松陽 鹿児島
15 松澤 李夏 鹿児島 鹿児島
16 美島 優希 宮崎商 宮崎

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 東郷 杏虹 鹿児島女 鹿児島
2 前盛 乃愛 浦添 沖縄
3 堀田 萌 熊本西 熊本
4 山下 莉央 都城商 宮崎
5 小波津まなか 那覇西 沖縄
6 城間 歩和 中部商 沖縄
7 中川 詩織 専大玉名 熊本
8 中原 瑠南 熊本工 熊本
9 和田 あずみ 都城商 宮崎
10 賀数 詩音 糸満 沖縄
11 山部 若菜 熊本国府 熊本
12 大城 紗也 那覇西 沖縄
13 上田 伊智香 熊本国府 熊本
14 岡本 光生 宮崎工 宮崎
15 川内田 怜美 種子島中央 鹿児島
16 宮脇 椋子 国分中央 鹿児島
17 玉城 凜花 中部商 沖縄
18 福留 よしの 鹿児島女 鹿児島
19 野間 千夏 宮崎工 宮崎
20 田中 弥緒 熊本国府 熊本
21 小松原 未海 出水商 鹿児島
22 成松 小聖 宮崎工 宮崎
23 松比良 莉乃 宮崎西 宮崎
24 山元 萌華 鹿児島女 鹿児島

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 相田 真央 那覇西 沖縄
2 平 愛梨 川内 鹿児島
3 田中 弥緒 熊本国府 熊本
4 小波津まなか 那覇西 沖縄
5 井山 百夏葵 熊本西 熊本
6 吉原 美優 都城商 宮崎
7 鴨池 里奈 松橋 熊本
8 成松 小聖 宮崎工 宮崎
9 堀田 萌 熊本西 熊本
10 城間 歩和 中部商 沖縄
11 岡本 光生 宮崎工 宮崎
12 山元 萌華 鹿児島女 鹿児島
13 中川 詩織 専大玉名 熊本
14 宮脇 椋子 国分中央 鹿児島
15 山下 莉央 都城商 宮崎
16 小松原 未海 出水商 鹿児島
17 松田 彩夢 那覇西 沖縄
18 山名友里愛 中部商 沖縄
19 知念 虹花 知念 沖縄
20 山崎 瑛 鹿児島南 鹿児島
21 山元 祐季 鹿児島女 鹿児島
22 東 優希 都城西 宮崎
23 中原 瑠南 熊本工 熊本
24 甲斐 涼 宮崎工 宮崎

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 城間 歩和 中部商 沖縄
2 松田 彩夢 那覇西 沖縄
3 山下 莉央 都城商 宮崎
4 若杉理沙子 久米島 沖縄
5 和田 あずみ 都城商 宮崎
6 平 愛梨 川内 鹿児島
7 高橋 杏奈 鹿児島南 鹿児島
8 河嶋 美月 熊本西 熊本
9 有上 茉那 鹿児島水産 鹿児島
10 中原 瑠南 熊本工 熊本
11 本田 嵐 小川工 熊本
12 上田 伊智香 熊本国府 熊本
13 東 優希 都城西 宮崎
14 山崎 瑛 鹿児島南 鹿児島
15 中村 琉夏 久米島 沖縄
16 岡本 光生 宮崎工 宮崎

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 仲間 彩奈 那覇西 沖縄
2 久保田 さくら 国分中央 鹿児島
3 谷川 真希 八代工 熊本
4 村上 果南 尚絅 熊本
5 杉本 望愛 牛深 熊本
6 中村 南 那覇西 沖縄
7 吉原 美優 都城商 宮崎
8 大田 海月 宮崎工 宮崎
9 玉城 凜花 中部商 沖縄
10 大城 紗也 那覇西 沖縄
11 平山 あかり 鳳凰 鹿児島
12 鷺村 桃花 熊本北 熊本
13 肥後 美咲 鹿児島南 鹿児島
14 山内 唯華 糸満 沖縄
15 宮崎 こと恵 熊本西 熊本
16 山名友里愛 中部商 沖縄
17 山元 祐季 鹿児島女 鹿児島
18 中原 渚沙 東海大星翔 熊本
19 椎葉 美里 宮崎商 宮崎
20 北村 杏理 大島 鹿児島
21 弓削 里香 鹿児島南 鹿児島
22 串間 美希 宮崎工 宮崎
23 神之薗 怜来 飯野 宮崎
24 山下 千里 都城西 宮崎

女子 七種競技

試順 選手 所属 地区
1 門池 愛 熊本西 熊本
2 北村 杏理 大島 鹿児島
3 小佐井 あおい 済々黌 熊本
4 米村 凜 熊本商 熊本
5 四元 眞夢 松陽 鹿児島
6 和田 奈々 熊本商 熊本
7 中村 南 那覇西 沖縄
8 仲井間莉穂 中部商 沖縄
9 下田 稚奈 鹿児島女 鹿児島
10 川口 絵里子 松陽 鹿児島
11 黒木 奈津美 宮崎南 宮崎
12 山下 千里 都城西 宮崎
13 岡本 百香 延岡商 宮崎
14 山城もとか 那覇西 沖縄
15 松山 琴音 都城商 宮崎
16 長嶺真李愛 中部商 沖縄

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組

レーン 選手 所属 地区
1 長嶺真李愛 中部商 沖縄
2 山下 千里 都城西 宮崎
3 黒木 奈津美 宮崎南 宮崎
4 岡本 百香 延岡商 宮崎
5 下田 稚奈 鹿児島女 鹿児島
6 山城もとか 那覇西 沖縄
7 松山 琴音 都城商 宮崎
8 川口 絵里子 松陽 鹿児島

女子 七種100mH 2組

レーン 選手 所属 地区
1 米村 凜 熊本商 熊本
2 中村 南 那覇西 沖縄
3 小佐井 あおい 済々黌 熊本
4 北村 杏理 大島 鹿児島
5 和田 奈々 熊本商 熊本
6 四元 眞夢 松陽 鹿児島
7 門池 愛 熊本西 熊本
8 仲井間莉穂 中部商 沖縄

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 A組

試順 選手 所属 地区
1 黒木 奈津美 宮崎南 宮崎
2 長嶺真李愛 中部商 沖縄
3 和田 奈々 熊本商 熊本
4 山下 千里 都城西 宮崎
5 岡本 百香 延岡商 宮崎
6 下田 稚奈 鹿児島女 鹿児島
7 四元 眞夢 松陽 鹿児島
8 北村 杏理 大島 鹿児島
9 中村 南 那覇西 沖縄
10 門池 愛 熊本西 熊本
11 仲井間莉穂 中部商 沖縄
12 川口 絵里子 松陽 鹿児島
13 米村 凜 熊本商 熊本
14 松山 琴音 都城商 宮崎
15 山城もとか 那覇西 沖縄
16 小佐井 あおい 済々黌 熊本

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 A組

試順 選手 所属 地区
1 和田 奈々 熊本商 熊本
2 川口 絵里子 松陽 鹿児島
3 中村 南 那覇西 沖縄
4 下田 稚奈 鹿児島女 鹿児島
5 黒木 奈津美 宮崎南 宮崎
6 四元 眞夢 松陽 鹿児島
7 北村 杏理 大島 鹿児島
8 松山 琴音 都城商 宮崎
9 山下 千里 都城西 宮崎
10 長嶺真李愛 中部商 沖縄
11 米村 凜 熊本商 熊本
12 門池 愛 熊本西 熊本
13 山城もとか 那覇西 沖縄
14 岡本 百香 延岡商 宮崎
15 小佐井 あおい 済々黌 熊本
16 仲井間莉穂 中部商 沖縄

女子 七種200m

女子 七種200m 1組

試順 選手 所属 地区
1 松山 琴音 都城商 宮崎
2 山城もとか 那覇西 沖縄
3 岡本 百香 延岡商 宮崎
4 黒木 奈津美 宮崎南 宮崎
5 川口 絵里子 松陽 鹿児島
6 下田 稚奈 鹿児島女 鹿児島
7 長嶺真李愛 中部商 沖縄
8 山下 千里 都城西 宮崎

女子 七種200m 2組

試順 選手 所属 地区
1 四元 眞夢 松陽 鹿児島
2 仲井間莉穂 中部商 沖縄
3 中村 南 那覇西 沖縄
4 和田 奈々 熊本商 熊本
5 小佐井 あおい 済々黌 熊本
6 門池 愛 熊本西 熊本
7 米村 凜 熊本商 熊本
8 北村 杏理 大島 鹿児島

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 A組

試順 選手 所属 地区
1 山城もとか 那覇西 沖縄
2 松山 琴音 都城商 宮崎
3 小佐井 あおい 済々黌 熊本
4 長嶺真李愛 中部商 沖縄
5 米村 凜 熊本商 熊本
6 岡本 百香 延岡商 宮崎
7 門池 愛 熊本西 熊本
8 川口 絵里子 松陽 鹿児島
9 和田 奈々 熊本商 熊本
10 仲井間莉穂 中部商 沖縄
11 中村 南 那覇西 沖縄
12 北村 杏理 大島 鹿児島
13 黒木 奈津美 宮崎南 宮崎
14 山下 千里 都城西 宮崎
15 四元 眞夢 松陽 鹿児島
16 下田 稚奈 鹿児島女 鹿児島

女子 七種やり投

女子 七種やり投 A組

試順 選手 所属 地区
1 川口 絵里子 松陽 鹿児島
2 中村 南 那覇西 沖縄
3 四元 眞夢 松陽 鹿児島
4 仲井間莉穂 中部商 沖縄
5 下田 稚奈 鹿児島女 鹿児島
6 長嶺真李愛 中部商 沖縄
7 黒木 奈津美 宮崎南 宮崎
8 岡本 百香 延岡商 宮崎
9 山城もとか 那覇西 沖縄
10 和田 奈々 熊本商 熊本
11 山下 千里 都城西 宮崎
12 松山 琴音 都城商 宮崎
13 小佐井 あおい 済々黌 熊本
14 北村 杏理 大島 鹿児島
15 門池 愛 熊本西 熊本
16 米村 凜 熊本商 熊本

スポンサーリンク

SNSシェアボタン