【北海道高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第71回 北海道高等学校陸上競技選手権大会
第71回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 北海道予選会
(2018年6月12日~15日)

北海道 画像

第71回 北海道高等学校陸上競技選手権大会 (北海道インターハイ) が2018年6月12日 (火) ~15日 (金) の4日間、札幌市厚別公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道高校陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

全道:2021  2020  2019  2018  2017
地区:札幌  小樽  空知  室蘭  釧路  旭川  函館  北見  十勝  名寄 
エントリー:2018 2017

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 北海道高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+2.0)

男子100m_予選1組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位記録選手所属
110.93 Q林 翔矢 (3)恵庭南
211.01 Q服部 冴汰郎 (1)市立函館
311.05 q中村 伊吹 (3)白樺学園
411.07 q上村 康介 (2)室蘭栄
511.20菊池 勇気 (3)旭川商業
611.37浦山 大介 (3)名寄
DNS長谷川 瑛紀 (2)東海大学付属札幌

男子 100m 予選2組 (+1.7)

男子100m_予選2組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位記録選手所属
111.00 Q伊藤 塁 (3)市立札幌藻岩
211.17 Q山﨑 健太郎 (2)函大付有斗
311.30安保 諒祐 (2)札幌北陵
411.35中里 光孝 (3)旭川北
511.42德光 正伍 (3)小樽水産
611.54加藤 隆靖 (3)市立函館
711.80松本 大翔 (2)北見工業

男子 100m 予選3組 (+2.3)

男子100m_予選3組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位記録選手所属
110.91 Q杉林 大地 (3)東海大学付属札幌
210.93 Q赤沼 志龍 (3)岩見沢緑陵
311.12坂本 紘士 (2)北広島西
411.24加賀澤 朋哉 (3)八雲
511.55轉石 蓮 (1)北見北斗
611.56木村 海斗 (3)中標津
DNS石川 空 (3)室蘭工

男子 100m 予選4組 (+1.1)

男子100m_予選4組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位記録選手所属
110.93 Q目黒 聖也 (3)斜里
210.96 Q出口 将也 (3)北海
311.05 q嶋 隆成 (3)立命館慶祥
411.08 q原口 和大 (2)札幌第一
511.22松本 虎流 (1)旭川龍谷
611.29風林 陸翔 (3)函大付有斗
711.59河野 稜太 (2)釧路湖陵
811.77渡邊 慎 (3)岩見沢東

男子 100m 予選5組 (+0.9)

男子100m_予選5組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位記録選手所属
110.79 Q鷹 祥永 (1)立命館慶祥
210.96 Q小野寺 啓太 (2)旭川大学
311.15星野 慧 (2)札幌北
411.20戸田 佑真 (3)函館大谷
511.22大坂 マクマニス将平 (1)大樹
611.48寺本 恭平 (3)北見北斗
711.60久保 楓 (2)斜里
DNS泉 遥斗 (3)滝川西

男子 100m 予選6組 (+1.9)

男子100m_予選6組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位記録選手所属
110.94 Q本所 蓮治 (3)北海道栄
211.09 Q中村 元紀 (3)小樽潮陵
311.10 q中島 健杜 (2)帯広農
411.12井澤 真 (1)立命館慶祥
511.34加藤 習人 (3)函館大谷
611.41川崎 蓮 (3)釧路湖陵
711.56宇佐美 陽人 (3)枝幸
811.68川口 宥 (2)釧路工

男子 100m 予選7組 (+2.1)

男子100m_予選7組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位記録選手所属
111.06 Q中谷 駿 (3)北海道栄
211.09 Q小山 裕生 (2)函大付有斗
311.12平間 睦樹 (3)富良野
411.19鈴木 光 (3)北海
511.40逢坂 凛太 (2)帯広農
611.40遠藤 正勝 (3)網走南ケ丘
711.52西根 麗樹 (3)士別翔雲
DNS原 彰吾 (3)岩見沢東

男子 100m 予選8組 (+1.2)

男子100m_予選8組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位記録選手所属
110.81 Q安田 凌眞 (3)北海
210.95 Q高橋 直也 (2)北海道栄
310.95 q越田 純一郎 (3)東海大学付属札幌
411.09 q岡 奎一郎 (2)小樽潮陵
511.11 q中尾 洋翔 (1)旭川大学
611.20神 拓実 (2)札幌第一
711.23菅野 大雅 (3)帯広大谷
811.61山内 堅斗 (2)中標津

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+1.5)

男子100m_準決勝1組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位記録選手所属
110.69 Q安田 凌眞 (3)北海
210.95 Q目黒 聖也 (3)斜里
310.97中谷 駿 (3)北海道栄
411.02上村 康介 (2)室蘭栄
511.02小野寺 啓太 (2)旭川大学
611.03小山 裕生 (2)函大付有斗
711.07岡 奎一郎 (2)小樽潮陵
DNS嶋 隆成 (3)立命館慶祥

男子 100m 準決勝2組 (+0.7)

男子100m_準決勝2組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位記録選手所属
110.81 Q林 翔矢 (3)恵庭南
210.85 Q高橋 直也 (2)北海道栄
310.86 q赤沼 志龍 (3)岩見沢緑陵
410.95杉林 大地 (3)東海大学付属札幌
511.02中尾 洋翔 (1)旭川大学
611.11原口 和大 (2)札幌第一
711.13山﨑 健太郎 (2)函大付有斗
811.18中村 元紀 (3)小樽潮陵

男子 100m 準決勝3組 (+1.6)

男子100m_準決勝3組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位記録選手所属
110.76 Q鷹 祥永 (1)立命館慶祥
210.81 Q本所 蓮治 (3)北海道栄
310.83 q伊藤 塁 (3)市立札幌藻岩
410.96中村 伊吹 (3)白樺学園
510.97越田 純一郎 (3)東海大学付属札幌
610.99出口 将也 (3)北海
711.06服部 冴汰郎 (1)市立函館
811.09中島 健杜 (2)帯広農

 

男子 100m 決勝

男子100m_決勝_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

男子 100m 決勝1組 (+2.0)

順位記録選手所属
110.57 EGR安田 凌眞 (3)北海
210.65鷹 祥永 (1)立命館慶祥
310.65本所 蓮治 (3)北海道栄
410.71伊藤 塁 (3)市立札幌藻岩
510.72林 翔矢 (3)恵庭南
610.74高橋 直也 (2)北海道栄
710.86赤沼 志龍 (3)岩見沢緑陵
810.99目黒 聖也 (3)斜里

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+6.5)

順位記録選手所属
122.45 Q安田 凌眞(3)北海
222.56 Q井内 俊之介(2)北星学園大学附属
322.64伊藤 塁(3)市立札幌藻岩
422.73小野寺 啓太(2)旭川大学
522.74岡 奎一郎(2)小樽潮陵
623.15浦山 大介(3)名寄
723.89西村 璃音(2)北見工業

男子 200m 予選2組 (+5.9)

順位記録選手所属
122.48 Q菊池 勇気(3)旭川商業
222.56 Q大坂 マクマニス将平(1)大樹
322.58上村 康介(2)室蘭栄
422.60中根 光治(3)北海
523.24赤川 翼(1)釧路明輝
623.68西根 麗樹(3)士別翔雲
DNS札内 航(3)函館中部

男子 200m 予選3組 (+5.6)

順位記録選手所属
122.29 Q林 翔矢(3)恵庭南
222.34 Q辻澤 悠斗(3)旭川西
322.43 q板垣 涼(3)野幌
422.68中島 健杜(2)帯広農
522.80小山 裕生(2)函大付有斗
623.06遠藤 正勝(3)網走南ケ丘
725.05船場 拓海(2)大谷室蘭

男子 200m 予選4組 (+4.2)

順位記録選手所属
122.52 Q大橋 泰輝(3)北海
222.61 Q原口 和大(2)札幌第一
322.80武田 隆太郎(2)帯広三条
423.06戸田 佑真(3)函館大谷
523.12吉永 雄星(3)釧路湖陵
623.43玉木 凌(3)大谷室蘭
DNS越田 純一郎(3)東海大学付属札幌

男子 200m 予選5組 (+6.7)

順位記録選手所属
122.38 Q本所 蓮治(3)北海道栄
222.55 Q安保 諒祐(2)札幌北陵
322.82三戸 義規(3)北見商業
422.84中村 啓汰(3)北見工業
523.09原 彰吾(3)岩見沢東
623.82中川 将人(3)置戸
DQ FS類家 航基(3)白樺学園

男子 200m 予選6組 (+3.9)

順位記録選手所属
121.97 Q杉林 大地(3)東海大学付属札幌
222.09 Q赤沼 志龍(3)岩見沢緑陵
322.27 q中村 伊吹(3)白樺学園
422.39 q井澤 真(1)立命館慶祥
523.29久保 楓(2)斜里
623.57宇佐美 陽人(3)枝幸
DNS瀬戸 夢大(3)滝川西

男子 200m 予選7組 (+2.3)

順位記録選手所属
121.87 Q森 周志(3)北海道栄
222.09 Q泉 遥斗(3)滝川西
322.13 q德光 正伍(3)小樽水産
422.19 q木村 世南(2)標茶
522.47 q中尾 洋翔(1)旭川大学
622.52 q加藤 習人(3)函館大谷
723.43河野 稜太(2)釧路湖陵
DNS嶋 隆成(3)立命館慶祥

男子 200m 予選8組 (+6.1)

順位記録選手所属
122.08 Q鷹 祥永(1)立命館慶祥
222.21 Q中谷 駿(3)北海道栄
322.40 q佐藤 叶人(3)旭川永嶺
422.55山﨑 健太郎(2)函大付有斗
522.60石谷 晃己(3)恵庭南
622.61中村 元紀(3)小樽潮陵
722.68鬼塚 広明(3)東海大学付属札幌
823.87高橋 真耶(2)釧路湖陵

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (-0.6)

順位記録選手所属
121.90 Q安田 凌眞(3)北海
221.94 Q森 周志(3)北海道栄
322.38 q辻澤 悠斗(3)旭川西
422.55菊池 勇気(3)旭川商業
522.67加藤 習人(3)函館大谷
622.70中村 伊吹(3)白樺学園
722.75木村 世南(2)標茶
823.06安保 諒祐(2)札幌北陵

男子 200m 準決勝2組 (-2.0)

順位記録選手所属
122.37 Q鷹 祥永(1)立命館慶祥
222.46 Q林 翔矢(3)恵庭南
322.59中谷 駿(3)北海道栄
422.86井内 俊之介(2)北星学園大学附属
522.90佐藤 叶人(3)旭川永嶺
622.98原口 和大(2)札幌第一
723.29板垣 涼(3)野幌
DNS泉 遥斗(3)滝川西

男子 200m 準決勝3組 (-2.3)

順位記録選手所属
122.05 Q杉林 大地(3)東海大学付属札幌
222.38 Q本所 蓮治(3)北海道栄
322.41 q赤沼 志龍(3)岩見沢緑陵
422.62中尾 洋翔(1)旭川大学
522.64德光 正伍(3)小樽水産
622.84井澤 真(1)立命館慶祥
722.92大橋 泰輝(3)北海
822.98大坂 マクマニス将平(1)大樹

 

男子 200m 決勝

男子200m_決勝_第71回北海道高校陸上20180615

動画: RCM T

男子 200m 決勝1組 (+0.6)

順位記録選手所属
121.35安田 凌眞(3)北海
221.52杉林 大地(3)東海大学付属札幌
321.62本所 蓮治(3)北海道栄
421.62森 周志(3)北海道栄
521.73林 翔矢(3)恵庭南
621.79鷹 祥永(1)立命館慶祥
721.91赤沼 志龍(3)岩見沢緑陵
822.24辻澤 悠斗(3)旭川西

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.85 Q泉 遥斗 (3)滝川西
250.70 Q志田原 康太 (1)北海道栄
351.55 q南 椋太 (3)札幌西
451.91 q柴田 凌 (2)東海大学付属札幌
552.53三上 航平 (1)函大付有斗
652.60相坂 颯人 (3)旭川西
754.10池田 尊 (3)網走南ケ丘

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.48 Q辻澤 悠斗 (3)旭川西
250.78 Q木村 世南 (2)標茶
351.21 q明石 晴輝 (3)帯広三条
451.46 q吉永 雄星 (3)釧路湖陵
552.00 q赤川 翼 (1)釧路明輝
652.58志田 玲児 (3)滝川
DNS小池 遥之 (3)檜山北

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.41 Q水口 海 (2)立命館慶祥
251.96 Q向山 悦郎 (3)江別
352.32上村 一真 (3)帯広三条
452.47德本 一輝 (3)札幌手稲
552.50松本 玄信 (2)江差
653.51堂藤 魁人 (2)北見柏陽
DNS西内 大翔 (3)白樺学園

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.01 Q濱岡 凌平 (3)旭川大学
251.22 Q桑島 和輝 (2)立命館慶祥
351.35 q德光 正伍 (3)小樽水産
452.26石原 卓海 (3)旭川永嶺
553.78柴田 航 (2)東海大学付属札幌
DNS浦山 大介 (3)名寄
DNS熊谷 柊飛 (1)標茶

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.99 Q大橋 泰輝 (3)北海
252.01 Q蛯澤 来登 (3)苫小牧工
352.11岩木 鴻太 (3)札幌南
452.28栗林 隼平 (3)札幌英藍
552.43矢口 直利 (1)北見北斗
653.36堀 良介 (2)帯広南商
DNS檜垣 健介 (3)小樽潮陵

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.04 Q小田桐 由宜 (3)函館工
251.45 Q井内 俊之介 (2)北星学園大学附属
351.62 q中村 啓汰 (3)北見工業
451.75 q塩崎 元汰 (3)旭川大学
552.05玉木 凌 (3)大谷室蘭
653.84武田 一将 (3)小樽潮陵
DNS神谷 彪 (2)白樺学園

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.42 Q窪田 一飛 (3)旭川大学
252.01 Q森 周志 (3)北海道栄
352.22瀬戸 夢大 (3)滝川西
452.47吉田 圭吾 (3)札幌英藍
552.77宮本 海斗 (3)大谷室蘭
652.96久保田 聖斗 (2)函館工
757.27鳥浜 己巨幸 (3)枝幸
DQ FS石岡 祐斗 (3)北海

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
151.54 Q須川 陽斗 (2)北広島
251.61 Q原 彰吾 (3)岩見沢東
352.03坪 空人 (3)北海道栄
452.30西元寺 遼介 (1)札幌南
552.52戸澤 龍之介 (3)紋別
653.02廣瀬 雄人 (3)恵庭南
753.57小野 巧明 (3)網走南ケ丘
857.40岡部 和寛 (3)枝幸

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

H30 北海道高校陸上 男子400m準決勝1組 2018.6.12

動画: しいわ

順位記録選手所属
149.59 Q泉 遥斗 (3)滝川西
250.35 Q窪田 一飛 (3)旭川大学
350.51 q原 彰吾 (3)岩見沢東
450.66須川 陽斗 (2)北広島
551.55桑島 和輝 (2)立命館慶祥
652.16赤川 翼 (1)釧路明輝
752.82德光 正伍 (3)小樽水産
DNS吉永 雄星 (3)釧路湖陵

男子 400m 準決勝2組

H30 北海道高校陸上 男子400m準決勝2組 2018.6.12

動画: しいわ

順位記録選手所属
149.70 Q森 周志 (3)北海道栄
249.91 Q辻澤 悠斗 (3)旭川西
350.22 q水口 海 (2)立命館慶祥
451.07明石 晴輝 (3)帯広三条
552.06井内 俊之介 (2)北星学園大学附属
652.20南 椋太 (3)札幌西
DNS塩崎 元汰 (3)旭川大学
DNS大橋 泰輝 (3)北海

男子 400m 準決勝3組

H30 北海道高校陸上 男子400m準決勝3組 2018.6.12

動画: しいわ

順位記録選手所属
149.64 YCQ濱岡 凌平 (3)旭川大学
250.11 Q小田桐 由宜 (3)函館工
350.69志田原 康太 (1)北海道栄
451.82中村 啓汰 (3)北見工業
551.93木村 世南 (2)標茶
652.26蛯澤 来登 (3)苫小牧工
753.83柴田 凌 (2)東海大学付属札幌
DNS向山 悦郎 (3)江別

 

男子 400m 決勝

男子400m_決勝_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.77森 周志 (3)北海道栄
248.85泉 遥斗 (3)滝川西
349.26辻澤 悠斗 (3)旭川西
449.39濱岡 凌平 (3)旭川大学
549.58小田桐 由宜 (3)函館工
649.72水口 海 (2)立命館慶祥
750.07窪田 一飛 (3)旭川大学
852.56原 彰吾 (3)岩見沢東

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:58.74 Q塩崎 元汰 (3)旭川大学
21:58.95 Q吉田 晴 (2)札幌北陵
31:59.33 q浦田 陽聖 (1)北見緑陵
41:59.37 q平井 玲央 (2)札幌南
51:59.72 q田中 翔 (3)札幌光星
62:05.54中西 真那斗 (2)函館工
72:10.12泉 和宏 (3)遠軽

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:01.05 Q長谷川 冬磨 (3)函館工
22:01.27 Q金川 亮太 (3)札幌南
32:01.51 q志田 玲児 (3)滝川
42:03.24水上 真稀翔 (3)恵庭南
52:08.23橋浦 紘汰 (2)芦別
62:10.19三谷 竜真 (3)函館稜北
72:15.62川内 唯空 (2)北海道栄

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:01.49 Q疋島 陸斗 (3)根室
22:01.53 Q加藤 楓 (3)札幌北
32:04.80湯佐 怜太郎 (3)旭川南
42:04.95藤井 悠平 (3)網走桂陽
52:07.11岡部 滉 (1)北海道栄
62:11.30星 惟織 (2)名寄
DNS滋野 和輝 (3)滝川西

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:01.39 Q井戸 優希 (2)北海
22:02.14 Q巖 翔真 (3)函館中部
32:02.52 q池田 笙冴 (2)札幌日本大学
42:03.00大熊 健斗 (2)旭川東
52:03.35永島 悠平 (1)札幌山の手
62:08.25滝田 遼太 (3)旭川北
DNS中島 駿佑 (3)滝川西

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:01.86 Q井上 怜信 (1)大谷室蘭
22:01.88 Q伊藤 陸 (3)東海大学付属札幌
32:02.30 q本田 蓮 (2)釧路湖陵
42:03.55眞鍋 隼也 (2)旭川大学
52:05.49平 祐一郎 (3)北海
62:06.48中塚 雄大 (1)小樽水産
72:10.10田中 勇気 (3)紋別

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:00.11 Q本郷 宏樹 (3)釧路湖陵
22:01.87 Q松浦 匠海 (3)市立札幌旭丘
32:03.25門脇 武蔵 (3)伊達緑丘
42:03.73中野 慎利 (3)北見緑陵
52:07.45河崎 勇也 (3)北広島
62:16.46中村 敏 (3)士別翔雲
DNS上村 一真 (3)帯広三条

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:02.93 Q小林 潤貴 (3)北見緑陵
22:03.05 Q髙倉 龍一 (3)白樺学園
32:04.41濱田 晃旗 (2)帯広柏葉
42:06.51野村 勇二 (2)江陵
52:07.98北村 龍聖 (2)釧路北陽
62:10.78石井 すが汰 (2)帯広三条
72:12.57下地 涼太 (1)小樽潮陵

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:01.03 Q安達 悠人 (3)北海
22:01.40 Q寺山 樹一 (2)帯広三条
32:01.54 q須藤 遥平 (3)札幌啓成
42:01.65 q山村 航輝 (2)札幌南
52:03.43斉藤 航星 (3)室蘭清水丘
62:05.73實廣 勇人 (3)旭川東
72:13.43松澤 紫苑 (3)枝幸
82:16.32葛西 優月 (2)小樽未来創造

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:02.22 Q小林 潤貴(3)北見緑陵
22:03.02 Q井戸 優希(2)北海
32:03.92髙倉 龍一(3)白樺学園
42:04.04本郷 宏樹(3)釧路湖陵
52:04.48寺山 樹一(2)帯広三条
62:05.11志田 玲児(3)滝川
72:06.50山村 航輝(2)札幌南
82:08.55伊藤 陸(3)東海大学付属札幌

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:59.77 Q長谷川 冬磨(3)函館工
22:00.07 Q金川 亮太(3)札幌南
32:00.95 q巖 翔真(3)函館中部
42:01.38 q吉田 晴(2)札幌北陵
52:01.86安達 悠人(3)北海
62:01.96本田 蓮(2)釧路湖陵
72:04.74須藤 遥平(3)札幌啓成
82:06.05浦田 陽聖(1)北見緑陵

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:01.80 Q塩崎 元汰(3)旭川大学
22:02.14 Q井上 怜信(1)大谷室蘭
32:02.25平井 玲央(2)札幌南
42:02.71松浦 匠海(3)市立札幌旭丘
52:02.98池田 笙冴(2)札幌日本大学
62:03.68田中 翔(3)札幌光星
72:05.22加藤 楓(3)札幌北
82:06.33疋島 陸斗(3)根室

 

男子 800m 決勝

男子800m_決勝_第71回北海道高校陸上20180614

動画: RCM T

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:01.10塩崎 元汰(3)旭川大学
22:01.78小林 潤貴(3)北見緑陵
32:02.18井戸 優希(2)北海
42:02.36長谷川 冬磨(3)函館工
52:03.09巖 翔真(3)函館中部
62:03.16吉田 晴(2)札幌北陵
72:03.48金川 亮太(3)札幌南
82:04.41井上 怜信(1)大谷室蘭

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:10.20 Q杉本 龍陽 (3)札幌日本大学
24:13.30 Q前田 詩温 (3)帯広農
34:13.82 Q滋野 和輝 (3)滝川西
44:15.45中西 人士 (1)白樺学園
54:16.61藤井 悠平 (3)網走桂陽
64:17.99横地 幹太 (1)北見緑陵
74:19.03遠藤 舜弥 (2)帯広三条
84:20.20酒井 空知 (1)東海大学付属札幌
94:22.32滝田 遼太 (3)旭川北
104:29.56小板橋 唱吾 (2)札幌手稲
114:30.41中塚 雄大 (1)小樽水産
124:30.98河崎 勇也 (3)北広島
134:31.28川村 悠馬 (1)函館工
144:47.51山本 拓巳 (3)小樽潮陵
DNS金川 亮太 (3)札幌南

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:06.77 Qイブラヒム ワング (1)札幌山の手
24:06.79 Q東 将輝 (3)帯広農
34:07.36 Q佐藤 陸諮 (3)札幌第一
44:07.71 q工藤 吏晟 (2)北海道栄
54:10.89清水 数生 (2)岩見沢東
64:14.68本田 蓮 (2)釧路湖陵
74:16.38中西 真那斗 (2)函館工
84:18.15伊藤 一晟 (3)釧路江南
94:18.55岩城 康太 (3)苫小牧高専
104:19.85浅田 大晴 (1)白樺学園
114:32.26小西 紬生 (2)滝川西
124:33.11伊藤 勇斗 (1)士別翔雲
134:53.62泉田 直樹 (3)小樽潮陵
DNS安達 悠人 (3)北海
DNS佐藤 颯 (3)常呂

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:06.86 Q村上 太一 (2)北見緑陵
24:06.90 Q川原 樹 (3)北海道栄
34:07.03 Q坂見 一将 (3)函館中部
44:08.21 q小林 蒼弥 (1)札幌日本大学
54:14.83中島 駿佑 (3)滝川西
64:15.92野田 銀 (1)札幌山の手
74:16.39後藤 爽生 (1)旭川東
84:16.52豊福 学士 (1)旭川西
94:16.93眞鍋 隼也 (2)旭川大学
104:19.51髙橋 歩夢 (2)斜里
DNS會見 大地 (3)名寄
DNS長谷川 冬磨 (3)函館工
DNS髙倉 龍一 (3)白樺学園
DNS藤村 燦太 (3)東海大学付属札幌

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:06.83 Q勝浦 小太郎 (3)札幌山の手
24:07.07 Q小島 光佑 (3)北見緑陵
34:07.35 Q藤本 竜 (3)北海道栄
44:08.97 q高田 佑人 (2)札幌静修
54:09.82 q宮川 悠希 (1)東海大学付属札幌
64:15.84平田 純也 (1)大樹
74:16.44池田 笙冴 (2)札幌日本大学
84:21.60小笹 陽輝 (1)札幌南
94:27.39齊藤 りく (2)釧路工
104:27.50武藤 海斗 (3)北見北斗
114:44.13星 惟織 (2)名寄
DNS井上 怜信 (1)大谷室蘭
DNS本郷 宏樹 (3)釧路湖陵
DNS大熊 健斗 (2)旭川東

 

男子 1500m 決勝

男子1500m_決勝_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:02.89勝浦 小太郎 (3)札幌山の手
24:03.47杉本 龍陽 (3)札幌日本大学
34:03.92川原 樹 (3)北海道栄
44:05.18村上 太一 (2)北見緑陵
54:06.15小林 蒼弥 (1)札幌日本大学
64:06.53小島 光佑 (3)北見緑陵
74:09.26東 将輝 (3)帯広農
84:09.37高田 佑人 (2)札幌静修
94:09.39前田 詩温 (3)帯広農
104:15.81宮川 悠希 (1)東海大学付属札幌
114:16.72工藤 吏晟 (2)北海道栄
124:21.13滋野 和輝 (3)滝川西
134:24.60佐藤 陸諮 (3)札幌第一
144:27.89坂見 一将 (3)函館中部
DNS藤本 竜 (3)北海道栄
DNSイブラヒム ワング (1)札幌山の手

 

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位記録選手所属
115:31.01 Q勝浦 小太郎 (3)札幌山の手
215:34.94 Q川原 樹 (3)北海道栄
315:41.39 Q村上 太一 (2)北見緑陵
415:41.42 Q佐々木 速斗 (3)東海大学付属札幌
515:42.24 Q兼松 凛 (2)函館工
615:45.73 q関 瞬ノ介 (3)岩見沢東
715:48.54浅田 大晴 (1)白樺学園
815:49.22平田 純也 (1)大樹
916:22.98桝田 樹 (1)札幌日本大学
1016:27.42鬼頭 洋介 (3)釧路湖陵
1116:27.87武藤 海斗 (3)北見北斗
1216:28.86宇佐美 匠也 (3)苫小牧高専
1316:29.81上田 歩輝 (2)札幌西
1416:32.54三上 竜由 (3)網走南ケ丘
1516:53.31小林 健人 (1)旭川大学
1617:01.09荒 了奨 (2)大麻
1717:06.43田中 優成 (3)北海学園札幌
1817:55.51三本木 嵩将 (1)倶知安
DNS沼田 倫 (1)士別翔雲
DNS髙橋 歩夢 (2)斜里

男子 5000m 予選2組

順位記録選手所属
115:28.20 Qイブラヒム ワング (1)札幌山の手
215:44.70 Q中島 駿佑 (3)滝川西
315:45.07 Q上田 颯介 (3)札幌日本大学
415:45.19 Q藤村 燦太 (3)東海大学付属札幌
515:45.28 Q小島 光佑 (3)北見緑陵
615:55.54澤辺 北斗 (3)釧路湖陵
716:05.71前田 詩温 (3)帯広農
816:09.87平山 広大 (3)岩見沢東
916:25.77有倉 潤 (3)北見北斗
1016:25.77仲野 竜也 (2)函館中部
1116:35.03安藤 匠汰 (2)札幌南
1216:42.89飯田 湧斗 (3)札幌手稲
1316:52.06犬塚 隼人 (2)帯広三条
1417:24.52川村 悠馬 (1)函館工
1517:42.32原田 聖矢 (1)旭川実業
1618:40.18泉田 直樹 (3)小樽潮陵
DNF小池 彪 (3)音更
DNS田中 遥人 (3)北海道栄
DNS星 惟織 (2)名寄
DNS佐藤 晋太郎 (3)白樺学園

男子 5000m 予選3組

順位記録選手所属
115:19.54 Q杉本 龍陽 (3)札幌日本大学
215:21.30 Q半澤 悠葵 (3)函館工
315:22.32 Q中西 人士 (1)白樺学園
415:22.99 Q藤本 竜 (3)北海道栄
515:24.86 Q高田 佑人 (2)札幌静修
615:25.90 q伊藤 一晟 (3)釧路江南
715:39.44 q石山 誠己 (3)東海大学付属札幌
816:08.96千棒 隼 (2)北見緑陵
916:16.55加村 凌 (3)旭川実業
1016:18.47豊福 学士 (1)旭川西
1116:24.10上田 楓馬 (3)清水
1216:30.40倉冨 渉平 (3)北見北斗
1316:33.02山本 新汰 (2)滝川西
1416:34.27高橋 耕太郎 (3)北星学園大学附属
1516:38.09本田 蓮 (2)釧路湖陵
1616:43.28高橋 瑞貴 (3)函館中部
1716:55.37井向 陸 (3)札幌国際情報
1818:40.41稲口 誠吾 (2)倶知安
DNS會見 大地 (3)名寄
DNS小泉 誠 (3)室蘭工

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:58.27勝浦 小太郎(3)札幌山の手
214:59.51杉本 龍陽(3)札幌日本大学
315:00.74藤本 竜(3)北海道栄
415:01.94藤村 燦太(3)東海大学付属札幌
515:05.34半澤 悠葵(3)函館工
615:07.91川原 樹(3)北海道栄
715:23.07村上 太一(2)北見緑陵
815:28.78イブラヒム ワング(1)札幌山の手
915:37.22佐々木 速斗(3)東海大学付属札幌
1015:40.44上田 颯介(3)札幌日本大学
1115:41.60伊藤 一晟(3)釧路江南
1215:41.75中西 人士(1)白樺学園
1315:50.76小島 光佑(3)北見緑陵
1415:57.50中島 駿佑(3)滝川西
1515:59.04高田 佑人(2)札幌静修
1616:09.05兼松 凛(2)函館工
1716:27.45石山 誠己(3)東海大学付属札幌
DNS関 瞬ノ介(3)岩見沢東

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+0.7)

順位記録選手所属
115.84 Q飛塚 祐輝(3)東海大学付属札幌
216.05 Q林 龍希(3)紋別
316.20 q遠藤 真人(2)武修館
416.48 q馬塀 優介(1)北海道栄
517.28茂治 快飛(1)岩見沢緑陵
617.70惣田 歩夢(3)遠軽
717.70東 響生(2)函館工
818.82吉野 広大(1)函館高専

男子 110mH 予選2組 (+2.3)

順位記録選手所属
115.99 Q平間 佳樹(3)富良野
216.95 Q須藤 龍誠(2)北海道栄
318.14廣冨 礼生(1)広尾
418.26下村 隼生(1)小樽水産
521.18中嶋 新(3)士別翔雲
DNS髙橋 泉太郎(3)旭川大学
DNS野村 勇太(3)北広島

男子 110mH 予選3組 (+1.7)

順位記録選手所属
115.23 Q緒方 陽也(3)釧路江南
215.91 Q坂本 裕介(2)北海
316.65後藤 吏貴(3)帯広農
416.67髙桑 稜世(2)札幌東
517.34森山 陸(1)北見北斗
617.55佐藤 碧惟(1)本別
717.76笈田 朴(2)小樽潮陵

男子 110mH 予選4組 (+0.7)

順位記録選手所属
115.49 Q出口 将也(3)北海
215.98 Q菊池 侑渡(3)岩見沢西
316.28 q山内 雅弥(1)大谷室蘭
417.04吉井 今日汰(3)釧路北陽
517.81山川 知真(2)岩見沢東
DQ T8加藤 聡一郎(2)室蘭栄
DNS佐藤 碧(2)北見北斗

男子 110mH 予選5組 (-0.5)

順位記録選手所属
115.39 Qボンド レオ将(2)立命館慶祥
216.16 Q鈴木 椋介(3)恵庭南
316.54井嶋 唯翔(3)市立札幌清田
417.25田久保 和輝(1)北海道栄
517.55岩崎 友哉(1)武修館
618.08三上 幹太(3)帯広三条
720.18松本 悠綺(2)砂川

男子 110mH 予選6組 (+1.7)

順位記録選手所属
115.37 Q相馬 夕輝(3)函館工
215.66 Q藤林 蓮(3)石狩翔陽
315.67 q松森 大器(3)札幌西陵
416.34 q東藤 風太(3)市立札幌平岸
517.37髙橋 一紀(2)常呂
618.61加藤 達也(3)帯広農
DNS沢田 凌(2)北見北斗

男子 110mH 予選7組 (+1.4)

順位記録選手所属
115.76 Q中島 要(2)札幌北陵
215.77 Q小島 龍大(3)旭川北
315.85 q原 啓太(3)小樽潮陵
416.52八戸 乃紀(2)北海
517.55卯子澤 采太(2)旭川大学
618.24若林 賛(3)名寄
720.24熊田 優斗(2)名寄産業

男子 110mH 予選8組 (+0.8)

順位記録選手所属
115.73 Q高橋 侃志(3)札幌国際情報
216.10 Q上谷 優太朗(3)白樺学園
316.32 q田村 夢翔(1)函大付有斗
416.45 q武田 一真(3)恵庭南
516.66 YC松尾 椎真(2)大麻
616.99立花 亮馬(3)深川西
718.02田中 嘉満(2)網走桂陽

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組 (+0.6)

順位記録選手所属
115.12 Q出口 将也(3)北海
215.15 Qボンド レオ将(2)立命館慶祥
315.32 q小島 龍大(3)旭川北
415.65 q藤林 蓮(3)石狩翔陽
515.90鈴木 椋介(3)恵庭南
616.20田村 夢翔(1)函大付有斗
716.32東藤 風太(3)市立札幌平岸
816.72須藤 龍誠(2)北海道栄

男子 110mH 準決勝2組 (+1.1)

順位記録選手所属
115.46 Q相馬 夕輝(3)函館工
215.63 Q松森 大器(3)札幌西陵
315.77高橋 侃志(3)札幌国際情報
415.90平間 佳樹(3)富良野
516.05山内 雅弥(1)大谷室蘭
616.12坂本 裕介(2)北海
716.29上谷 優太朗(3)白樺学園
817.14武田 一真(3)恵庭南

男子 110mH 準決勝3組 (+0.8)

順位記録選手所属
115.19 Q緒方 陽也(3)釧路江南
215.39 Q中島 要(2)札幌北陵
315.66飛塚 祐輝(3)東海大学付属札幌
415.73遠藤 真人(2)武修館
515.74菊池 侑渡(3)岩見沢西
615.81原 啓太(3)小樽潮陵
716.45馬塀 優介(1)北海道栄
816.47林 龍希(3)紋別

 

男子 110mH 決勝

男子110mH_決勝_第71回北海道高校陸上20180615

動画: RCM T

男子 110mH 決勝1組 (+1.4)

順位記録選手所属
114.51緒方 陽也(3)釧路江南
215.09ボンド レオ将(2)立命館慶祥
315.09出口 将也(3)北海
415.18小島 龍大(3)旭川北
515.18相馬 夕輝(3)函館工
615.20藤林 蓮(3)石狩翔陽
715.34中島 要(2)札幌北陵
815.43松森 大器(3)札幌西陵

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
155.64 Q札内 航 (3)函館中部
257.78 Q白山 新 (3)江差
358.71 q長谷川 遼 (3)市立札幌新川
459.78 q山口 航生 (2)札幌東
51:01.10木村 亮太 (2)名寄産業
61:01.84前田 尚哉 (3)旭川東
71:03.74阿部 僚平 (1)室蘭清水丘

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
156.63 Q熊谷 健介 (3)江別
256.91 Q嶋 俊裕 (3)北海道栄
357.85 YCq西元寺 遼介 (1)札幌南
458.05 q佐々木 龍之介 (2)北海
51:00.51加藤 達也 (3)帯広農
61:03.93丹崎 修斗 (3)北見柏陽
DNS松森 大器 (3)札幌西陵

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
158.25 Q水口 海 (2)立命館慶祥
258.53 Q菊地 慶悟 (3)札幌南
31:00.18北 勝志 (2)恵庭南
41:02.00山崎 聖弥 (3)標津
51:02.36谷内 太陽 (1)釧路湖陵
61:02.91茂治 快飛 (1)岩見沢緑陵
DNS濱岡 凌平 (3)旭川大学

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
158.60 Q德本 一輝 (3)札幌手稲
259.93 Q池田 尊 (3)網走南ケ丘
31:00.21馬塀 優介 (1)北海道栄
41:02.29磯田 海人 (3)釧路工
51:02.51藤盛 涼 (2)札幌国際情報
61:02.61古川 晟也 (2)白樺学園
DNS小島 龍大 (3)旭川北

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
159.67 Q後藤 吏貴 (3)帯広農
259.81 Q佐藤 龍之介 (3)小樽桜陽
359.82佐藤 晃一 (3)函大付有斗
41:02.92金野 男 (3)網走南ケ丘
51:05.94藤原 奈月 (3)岩見沢緑陵
DQ FS上谷 優太朗 (3)白樺学園
DNS藤林 蓮 (3)石狩翔陽

男子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
158.42 Q城 北斗 (1)北海
258.95 Q西内 大翔 (3)白樺学園
358.97 q瀬戸 夢大 (3)滝川西
41:00.98川江 皇輝 (2)北見工業
51:01.07石原 光季 (3)帯広三条
61:03.77照井 麗生 (2)小樽潮陵
71:04.98小野 巧明 (3)網走南ケ丘

男子 400mH 予選7組

順位記録選手所属
157.92 Q山口 茂樹 (3)恵庭南
258.24 Q井嶋 唯翔 (3)市立札幌清田
358.74 q相坂 颯人 (3)旭川西
41:01.09吉井 今日汰 (3)釧路北陽
51:01.45岩崎 友哉 (1)武修館
61:02.78髙橋 一紀 (2)常呂
71:06.20岡部 和寛 (3)枝幸
81:06.47平野 颯大 (2)岩見沢緑陵

男子 400mH 予選8組

順位記録選手所属
157.39 Q須藤 龍誠 (2)北海道栄
258.34 Q大水 恵汰 (2)札幌国際情報
358.93 q今泉 政宗 (2)函大付有斗
459.43 q東内 唯 (3)旭川西
51:01.48坪野 晶弥 (2)帯広三条
61:02.81立花 亮馬 (3)深川西
71:05.35下村 隼生 (1)小樽水産
81:08.11若林 賛 (3)名寄

 

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
157.67 Q嶋 俊裕(3)北海道栄
257.91 Q水口 海(2)立命館慶祥
358.29 q井嶋 唯翔(3)市立札幌清田
459.10相坂 颯人(3)旭川西
559.73西元寺 遼介(1)札幌南
61:02.18西内 大翔(3)白樺学園
71:08.75山口 航生(2)札幌東
DQ T8熊谷 健介(3)江別

男子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
157.10 Q札内 航(3)函館中部
258.38 Q城 北斗(1)北海
358.87 YC長谷川 遼(3)市立札幌新川
459.44池田 尊(3)網走南ケ丘
559.58東内 唯(3)旭川西
61:00.06大水 恵汰(2)札幌国際情報
71:00.09菊地 慶悟(3)札幌南
81:02.10 YC德本 一輝(3)札幌手稲

男子 400mH 準決勝3組

順位記録選手所属
157.24 Q須藤 龍誠(2)北海道栄
257.55 Q山口 茂樹(3)恵庭南
357.71 q白山 新(3)江差
458.61後藤 吏貴(3)帯広農
558.61佐々木 龍之介(2)北海
658.63今泉 政宗(2)函大付有斗
758.66瀬戸 夢大(3)滝川西
859.82佐藤 龍之介(3)小樽桜陽

 

男子 400mH 決勝

男子400mH_決勝_第71回北海道高校陸上20180614

動画: RCM T

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
154.56札内 航(3)函館中部
256.75嶋 俊裕(3)北海道栄
356.79水口 海(2)立命館慶祥
456.92須藤 龍誠(2)北海道栄
557.23白山 新(3)江差
657.54山口 茂樹(3)恵庭南
757.59井嶋 唯翔(3)市立札幌清田
859.36城 北斗(1)北海

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
19:53.18 Q杉本 龍陽(3)札幌日本大学
29:55.11 Q東 将輝(3)帯広農
39:59.27 Q髙橋 歩夢(2)斜里
410:01.23 Q小池 彪(3)音更
510:10.12 Q遠藤 舜弥(2)帯広三条
610:15.49西城 靖裕(3)北広島西
710:18.94鬼頭 洋介(3)釧路湖陵
810:18.98大野 尊(2)札幌静修
910:24.17佐藤 晋太郎(3)白樺学園
1010:25.36小泉 誠(3)室蘭工
1110:30.21信本 尚音(3)北見北斗
1210:37.37宇佐美 匠也(3)苫小牧高専
1310:37.37廣田 康(2)札幌北
1410:39.49前田 直輝(2)滝川西
1510:50.86宍戸 亮介(2)旭川大学
1610:59.05會見 大地(3)名寄
1711:59.85松山 拓哉(3)小樽潮陵
DNF中村 敏(3)士別翔雲
DNS辻本 幸翼(1)札幌山の手
DNS田中 遥人(3)北海道栄

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
19:51.24 Q村上 航大(3)札幌山の手
29:52.73 Q半澤 悠葵(3)函館工
39:52.94 Q坂見 一将(3)函館中部
49:54.06 Q平沼 連(1)東海大学付属札幌
59:56.36 Q平山 広大(3)岩見沢東
69:58.79 q小野 隆一朗(2)北海道栄
710:03.86 q榎本 流成(3)札幌静修
810:07.38 q小林 蒼弥(1)札幌日本大学
910:19.27髙濱 嶺(2)北見緑陵
1010:35.12高橋 拓海(3)札幌北陵
1110:40.16吉川 颯真(2)釧路湖陵
1210:40.75榎波 俊輔(3)帯広農
1310:51.00山本 新汰(2)滝川西
1410:56.71佐藤 智貴(3)札幌厚別
1511:03.44泉 和宏(3)遠軽
1611:03.66神谷 燎(2)別海
1711:06.85谷口 歩(3)留萌
1811:07.43前﨑 征己(3)帯広三条
1911:07.44中塚 雄大(1)小樽水産
DNS堀内 欧介(2)北見北斗

男子 3000mSC 予選3組

順位記録選手所属
19:57.41 Q滋野 和輝(3)滝川西
29:58.46 Q木村 一輝(3)札幌山の手
39:58.87 Q佐藤 颯(3)常呂
410:00.54 Q高田 祐樹(3)東海大学付属札幌
510:01.15 Q澤辺 北斗(3)釧路湖陵
610:12.01高橋 勇大(3)北海道栄
710:14.40藤井 悠平(3)網走桂陽
810:15.45関 瞬ノ介(3)岩見沢東
910:24.30仲野 竜也(2)函館中部
1010:29.01加村 凌(3)旭川実業
1110:29.64吉田 渉(3)清水
1210:39.15堀野 愛斗(1)札幌日本大学
1310:41.47佐藤 悠貴(3)札幌西
1410:43.00河井 虎之介(2)帯広農
1510:43.06青山 龍斗(3)留萌
1610:46.10竹内 陸郎(3)札幌工業
1710:51.46嶋田 及翔(3)釧路工
1811:02.04菊田 玲司(3)八雲
1911:19.97伊藤 勇斗(1)士別翔雲
2011:31.56山本 拓巳(3)小樽潮陵

 

男子 3000mSC 決勝

男子3000mSC_決勝_(途中抜けあり)第71回北海道高校陸上20180615

動画: RCM T

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:22.60杉本 龍陽(3)札幌日本大学
29:23.39半澤 悠葵(3)函館工
39:26.84坂見 一将(3)函館中部
49:28.15東 将輝(3)帯広農
59:28.25佐藤 颯(3)常呂
69:28.30村上 航大(3)札幌山の手
79:28.37髙橋 歩夢(2)斜里
89:44.11小野 隆一朗(2)北海道栄
99:50.09高田 祐樹(3)東海大学付属札幌
109:52.84滋野 和輝(3)滝川西
119:54.03平沼 連(1)東海大学付属札幌
129:54.36澤辺 北斗(3)釧路湖陵
139:56.13小池 彪(3)音更
149:58.21木村 一輝(3)札幌山の手
159:59.97平山 広大(3)岩見沢東
1610:02.48榎本 流成(3)札幌静修
1710:03.13遠藤 舜弥(2)帯広三条
1810:32.35小林 蒼弥(1)札幌日本大学

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
122:34.66熊田 龍乃介(3)札幌南
223:27.05小野 光輝(2)富良野
323:33.48濵野 進(3)北見緑陵
423:37.97髙橋 柊平(3)北見北斗
524:15.95渡邊 慎吾(2)釧路湖陵
624:16.71松井 笙(3)岩見沢緑陵
724:18.50三上 紘輝(2)留萌
824:38.11宮本 蒼人(2)北海道栄
924:48.42小野 歩夢(3)北海道栄
1025:05.67沖田 龍之介(2)札幌北陵
1125:31.11岩宮 隆介(3)札幌東
1225:50.18木村 一斗(3)富良野
1326:08.80笠間 柊哉(2)遠軽
1426:16.06大森 翔太(2)函館工
1526:16.25三十尾 航大(1)帯広柏葉
1626:21.32鈴木 達也(2)釧路湖陵
1726:24.01羽生 公樹(2)富良野
1826:48.72山本 丈太郎(3)札幌北陵
1926:57.59藤田 樹(3)帯広農
2027:36.13北村 竜斗(2)標茶
2128:29.80藤田 寛大(2)帯広柏葉
2228:58.50佐々木 拓哉(2)函館水産
2329:57.51山口 徹太(2)小樽潮陵
2430:56.64長谷川 幸輝(2)岩見沢緑陵
DNF石川 大将(1)名寄
DQ K3佐藤 柊斗(3)岩見沢農
DQ K2中谷 開(2)名寄

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

男子4×100mR_予選1組_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

順位記録選手所属
143.08 Q伊藤-石谷-竹内-林恵庭南
243.32 Q三浦-神-原口-高山札幌第一
343.62 q工藤-戸田-加藤-佐藤函館大谷
443.73 q西内-中村-上谷-類家白樺学園
544.51柏原-熊谷-木村-根岸標茶
644.89木村-町居-友貞-山内中標津
745.94櫻田-本間-青木-岡元苫小牧東
DQ R3辻-法岡-久保田-小圷帯広柏葉

男子 4×100mR 予選2組

男子4×100mR_予選2組_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

順位記録選手所属
142.63 Q瀬川-嶋-井澤-鷹立命館慶祥
243.99 Q大澤-西川-平間-大坂大樹
344.01 q伊藤-中場-八木-岡田石狩南
444.58伊藤-橋本-村上-久慈雄武
544.87田中-渕田-上口-渡利滝川
645.37川江-松本-西村-中村北見工業
746.27岩井-髙橋-廣瀬-丹野倶知安
DQ R3鈴木-高桑-中嶋-西根士別翔雲

男子 4×100mR 予選3組

男子4×100mR_予選3組_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

順位記録選手所属
142.76 Q山田-風林-小山-山﨑函大付有斗
243.80 Q海老名-二村-山田-札内函館中部
344.23 q高山-小島-中里-佐藤旭川北
444.27 q加藤-上村-奥田-黒澤室蘭栄
544.35 q豊島-清水目-石原-佐藤旭川永嶺
644.51 q山﨑-山際-長谷川-森田市立札幌新川
744.70轉石-佐藤-寺本-酒井北見北斗
848.58石川-芳賀-竹内-中野遠別農業

男子 4×100mR 予選4組

男子4×100mR_予選4組_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

順位記録選手所属
141.87 Q中谷-本所-高橋-松本北海道栄
243.79 Q川崎-河野-吉永-小野寺釧路湖陵
345.31酒井-林﨑-北本-本間室蘭清水丘
445.50嵐-山崎-大野-山口市立札幌藻岩
546.02諏藤-戸ノ崎-高橋-斉藤伊達緑丘
648.62堀内-髙松-河原-立花深川西
DQ R1竹内-東藤-山崎-佐々木市立札幌平岸

男子 4×100mR 予選5組

男子4×100mR_予選5組_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

順位記録選手所属
141.99 Q出口-鈴木-中根-安田北海
244.44 Q長谷川-六ツ崎-遠藤-小林札幌白石
344.90岩崎-河合-小山内-武田帯広三条
444.91石井-山本-遠藤-髙網走南ケ丘
545.94佐久間-德光-岩本-宇野小樽水産
646.21小形-村田-西田-野村江陵
752.76谷口-上川-吉本-米川恵庭北

男子 4×100mR 予選6組

男子4×100mR_予選6組_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

順位記録選手所属
142.15 Q小野寺-中尾-窪田-濱岡旭川大学
243.48 Q桔梗-七尾-瀬戸-泉滝川西
344.23 q菅原-中村-平間-平間富良野
445.04木立-植木-大水-佐藤札幌国際情報
545.75沼田-堂藤-渋川-佐藤北見柏陽
646.64喜田-戸澤-佐藤-川上紋別
755.27山田-川口-大村-松本釧路工

男子 4×100mR 予選7組

男子4×100mR_予選7組_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

順位記録選手所属
143.55 Q逢坂-山田-袰地-中島帯広農
243.91 Q久保田-相馬-佐藤-佐藤函館工
344.60竹村-池上-服部-今北札幌稲雲
444.67 YC合田-青木-出口-谷内北広島
545.49白田-佐藤-西川-金子旭川工業
647.14丹後-田中-中-作出札幌西
DQ FS加藤-竹中-佐々木-服部市立函館

男子 4×100mR 予選8組

男子4×100mR_予選8組_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

順位記録選手所属
142.95 Q柴田-杉林-鬼塚-越田東海大学付属札幌
243.84 Q武田-中村-檜垣-岡小樽潮陵
344.66吉井-和田-伊藤-鈴木釧路北陽
446.09根賀-吉原-平田-渡邊岩見沢東
547.24船場-宮本-山内-玉木大谷室蘭
647.58若林-會見-三浦-浦山名寄
DQ FS目黒-佐藤-牧部-福井札幌日本大学

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

男子4×100mR_準決勝1組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位記録選手所属
141.92 Q中谷-本所-高橋-森北海道栄
242.67 Q宮下-杉林-鬼塚-越田東海大学付属札幌
342.76 YCq伊藤-石谷-竹内-林恵庭南
443.42武田-中村-石村-岡小樽潮陵
543.45西内-中村-上谷-類家白樺学園
644.46伊藤-中場-八木-岡田石狩南
744.76瓜生-海老名-山田-二村函館中部
844.94山﨑-山際-長谷川-森田市立札幌新川

男子 4×100mR 準決勝2組

男子4×100mR_準決勝2組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位記録選手所属
141.82 Q千葉-嶋-井澤-鷹立命館慶祥
242.45 Q小野寺-中尾-窪田-濱岡旭川大学
343.26 q桔梗-七尾-瀬戸-泉滝川西
443.30三浦-神-原口-高山札幌第一
543.55高山-小島-中里-佐藤旭川北
644.24大澤-西川-平間-大坂大樹
744.41長谷川-六ツ崎-遠藤-小林札幌白石
845.24加藤-岡田-奥田-黒澤室蘭栄

男子 4×100mR 準決勝3組

男子4×100mR_準決勝3組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位記録選手所属
142.64 Q出口-中根-大橋-安田北海
242.80 Q山田-風林-小山-山﨑函大付有斗
343.60川崎-河野-吉永-小野寺釧路湖陵
443.67工藤-戸田-加藤-佐藤函館大谷
544.16豊島-清水目-石原-佐藤旭川永嶺
644.43久保田-佐藤-佐藤-関谷函館工
DQ R2菅原-中村-平間-平間富良野
DQ R2逢坂-水谷-袰地-中島帯広農

 

男子 4×100mR 決勝

男子4×100mR_決勝_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.02出口-鈴木-大橋-安田北海
241.18中谷-本所-高橋-森北海道栄
341.97宮下-杉林-鬼塚-越田東海大学付属札幌
442.16千葉-瀬川-井澤-鷹立命館慶祥
542.30小野寺-中尾-窪田-濱岡旭川大学
642.39山田-風林-小山-山﨑函大付有斗
742.44伊藤-石谷-竹内-林恵庭南
843.41桔梗-七尾-瀬戸-泉滝川西

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:29.83 Q加藤-竹中-佐々木-服部市立函館
23:30.25 Q海老名-巖-札内-畑沢函館中部
33:30.91 q小野寺-吉永-河野-川崎釧路湖陵
43:35.47 q髙橋-藤田-髙桑-山口札幌東
53:37.47大畑-丸田-石原-池田大麻
63:39.25戸ノ崎-高橋-斉藤-門脇伊達緑丘
73:44.41宇佐美-岡部-松澤-鳥浜枝幸
83:56.05尾崎-中嶋-横山-西根士別翔雲

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:31.60 Q廣瀬-弓削-石谷-吉田恵庭南
23:32.19 Q明石-寺山-上村-坪野帯広三条
33:34.87 q黒田-相坂-東内-辻澤旭川西
43:37.51小林-米谷-森-池田札幌東陵
53:41.86吉井-北村-和田-石栗釧路北陽
63:45.55丸山-中嶌-山中-佐藤小樽桜陽
73:46.18丸谷-吉田-渡邊-原岩見沢東
83:50.48赤川-伊藤-今井-加藤釧路明輝

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:31.58 Q松村-星野-加藤-伊東札幌北
23:32.21 Q上田-喜田-松岡-向山江別
33:33.14 q神谷-髙倉-上谷-中村白樺学園
43:42.82 YC松山-斉藤-真田-本間室蘭清水丘
53:43.16杉山-夏井-小沼-山上帯広大谷
63:43.83池田-鈴木-渡井-小野網走南ケ丘
73:47.56黒澤-奥田-岡田-加藤室蘭栄
83:50.60涌嶋-黒田-大津-田口釧路江南

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:25.99 Q平山-窪田-小野寺-濱岡旭川大学
23:30.70 Q今井-柴田-高瀬-柴田東海大学付属札幌
33:30.79 q栗林-末永-藤田-吉田札幌英藍
43:36.36石原-清水目-村岡-泉谷旭川永嶺
53:37.70逢坂-袰地-加藤-近岡帯広農
63:41.70辻-齊藤-堂地-小圷帯広柏葉
73:42.44茂治-杉吉-髙橋-藤原岩見沢緑陵

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:32.64 Q中根-石岡-安達-大橋北海
23:35.56 Q三上-山田-佐藤-風林函大付有斗
33:36.06作出-金野-前田-南札幌西
43:36.20半澤-木村-小林-後藤札幌大谷
53:37.47堂藤-丹崎-平吹-佐藤北見柏陽
63:41.53原田-蛯澤-上田-有澤苫小牧工
73:49.84三浦-星-若林-浦山名寄

男子 4×400mR 予選6組

順位記録選手所属
13:29.55 Q久保田-長谷川-佐藤-小田桐函館工
23:29.81 Q船場-宮本-猪狩-玉木大谷室蘭
33:29.95 q西元寺-岩木-山村-平井札幌南
43:35.39 q轉石-寺本-森山-矢口北見北斗
53:36.21前田-中野-佐々木-浦田北見緑陵
63:45.81川上-田中-菊地-戸澤紋別
DNS 小樽水産

男子 4×400mR 予選7組

順位記録選手所属
13:28.87 Q佐藤-坪-志田原-本所北海道栄
23:34.77 Q藤田-津田-三上-古御堂市立札幌旭丘
33:36.63木村-鳥井-加賀谷-村澤北星学園大学附属
43:39.69白山-下川部-近藤-松本江差
53:45.83佐藤-下西-佐藤-高山旭川北
63:53.99岩井-太田-髙橋-山崎倶知安
DNS 北見工業

男子 4×400mR 予選8組

順位記録選手所属
13:29.98 Q大橋-桑島-松谷-水口立命館慶祥
23:32.23 Q阿部-七尾-瀬戸-泉滝川西
33:34.16 q柏原-熊谷-菊地-木村標茶
43:35.53合田-藤田-小林-長坂北広島
53:35.99平間-山本-中村-谷口富良野
63:41.64渡利-畑地-志田-渕田滝川
73:44.38松本-廣瀬-後藤-水﨑帯広北

 

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位記録選手所属
13:22.18 Q久保田-相馬-佐藤-小田桐函館工
23:22.91 Q加藤-竹中-佐々木-服部市立函館
33:22.96 q海老名-畑沢-巖-札内函館中部
43:25.11船場-宮本-猪狩-玉木大谷室蘭
53:26.06古御堂-藤田-三上-松浦市立札幌旭丘
63:26.37山田-風林-山﨑-佐藤函大付有斗
73:31.13柏原-木村-菊地-熊谷標茶
83:34.97黒田-伊藤-岩崎-東内旭川西

男子 4×400mR 準決勝2組

順位記録選手所属
13:20.48 Q小野寺-窪田-塩崎-濱岡旭川大学
23:22.58 Q明石-寺山-武田-上村帯広三条
33:22.65 q廣瀬-弓削-石谷-山口恵庭南
43:23.23上田-向山-松岡-熊谷江別
53:26.15栗林-末永-金井-吉田札幌英藍
63:27.41川崎-河野-吉永-本郷釧路湖陵
73:28.40松村-星野-加藤-伊東札幌北
83:38.35髙橋-吉岡-吉田-山口札幌東

男子 4×400mR 準決勝3組

順位記録選手所属
13:17.35 Q坪-志田原-嶋-森北海道栄
23:18.03 Q中根-大橋-石岡-井戸北海
33:24.13西元寺-岩木-山村-平井札幌南
43:24.55西内-中村-上谷-髙倉白樺学園
53:25.85今井-柴田-高瀬-柴田東海大学付属札幌
63:27.65七尾-中島-瀬戸-泉滝川西
73:28.91轉石-寺本-森山-矢口北見北斗
DQ T3松谷-桑島-井澤-水口立命館慶祥

 

男子 4×400mR 決勝

男子4×400mR_決勝_第71回北海道高校陸上20180615

動画: RCM T

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:17.28嶋-志田原-本所-森北海道栄
23:17.80石岡-大橋-井戸-安田北海
33:18.37平山-窪田-塩崎-濱岡旭川大学
43:21.63久保田-相馬-佐藤-小田桐函館工
53:22.23廣瀬-林-石谷-山口恵庭南
63:22.34海老名-畑沢-巖-札内函館中部
73:24.47明石-寺山-武田-上村帯広三条
83:25.06加藤-竹中-佐々木-服部市立函館

 

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11.85 Q大沼 樹生(2)帯広柏葉
11.85 Q中村 陵太(3)恵庭南
31.85 Q川島 太陽(1)函館高専
41.85 Q小笠原 真也(3)苫小牧西
51.82 q小田原 悠太(1)札幌山の手
61.82 q山本 晴登(3)富良野
61.82 q伊藤 凜(2)旭川大学
61.82 q原 啓太(3)小樽潮陵
91.82藤丸 洸雅(2)留萌
101.79岩本 悠椰(2)小樽水産
101.79長岡 芽晟(3)帯広柏葉
101.79小西 涼太(2)大麻
101.79坂本 光太郎(3)霧多布
NM林﨑 想(3)室蘭清水丘
NM中村 竜世(3)苫小牧工
NM内田 卓人(2)岩見沢西
NM佐々木 研斗(3)標津
NM高橋 玲次(2)江差
NM沼田 陵佑(2)北見柏陽
NM梶原 幹太(2)北見柏陽
NM河原 楓(1)深川西
NM西元 一貴(2)名寄
NM小玉 幹太(1)岩見沢東
NM伊藤 龍之介(3)清水
NM武田 慎(3)旭川工業
NM池田 盛那(2)札幌国際情報
DNS大山 景丸(3)名寄
DNS藤岡 勇成(2)岩見沢緑陵
DNS出村 優輝(3)立命館慶祥

男子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11.85 Q蛯澤 快斗(2)立命館慶祥
21.85 Q北川 瑞貴(3)恵庭南
21.85 Q前田 昂佑(3)恵庭南
41.82 q神 裕馬(1)札幌新陽
51.82 q和田 圭祐(2)東海大学付属札幌
61.79小瀧 悠人(3)札幌南
61.79森 優馬(1)白樺学園
NM阿部 僚平(1)室蘭清水丘
NM加賀 空(2)函館工
NM田中 叙多郎(1)苫小牧高専
NM今井 瑞貴(2)岩見沢東
NM野崎 健斗(2)霧多布
NM工藤 極(3)函館大谷
NM臼井 貴将(1)網走南ケ丘
NM海鉾 裕太(3)北見工業
NM佐藤 亮太(1)苫小牧西
NM佐藤 涼太(2)網走桂陽
NM上尾 カムナ(1)旭川大学
NM森田 海斗(2)鹿追
NM緒方 陽也(3)釧路江南
NM宇野 陽貴(2)小樽水産
NM西田 命(3)江陵
NM正木 大翔(1)札幌丘珠
NM若椙 宣弘(3)芽室
DNS尾崎 匠(1)士別翔雲
DNS嵯峨 賢太(3)室蘭東翔
DNS佐藤 碧(2)北見北斗
DNS長野 蒼人(3)常呂
DNS四十坊 佳樹(3)深川西

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.00前田 昂佑(3)恵庭南
22.00中村 陵太(3)恵庭南
31.91大沼 樹生(2)帯広柏葉
41.88原 啓太(3)小樽潮陵
41.88伊藤 凜(2)旭川大学
61.88蛯澤 快斗(2)立命館慶祥
71.85神 裕馬(1)札幌新陽
71.85川島 太陽(1)函館高専
91.85北川 瑞貴(3)恵庭南
101.85小笠原 真也(3)苫小牧西
NM和田 圭祐(2)東海大学付属札幌
NM山本 晴登(3)富良野
NM小田原 悠太(1)札幌山の手

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.20橋野 嘉仁 (3)札幌国際情報
24.20廣瀨 慧来 (2)網走南ケ丘
24.20佐々木 理 (3)札幌東商業
44.20近藤 崇仁 (2)大麻
44.20玉置 大介 (2)札幌南
64.20吉井 海人 (1)札幌東商業
74.10江上 宏太 (1)岩見沢緑陵
84.00矢萩 太一 (3)札幌南
93.80越智 達也 (1)岩見沢緑陵
93.80石井 建太朗 (1)網走南ケ丘
NM佐々木 優太 (2)釧路江南
NM廣田 翔吾 (3)檜山北
NM丸田 大輔 (3)釧路江南
NM佐藤 奨悟 (1)知内
NM合田 裕亮 (2)羽幌
NM八森 和海 (3)網走桂陽
NM佐藤 陽来 (2)羽幌
NM及川 瑞喜 (3)帯広農
NM坂本 翔太 (2)江陵
NM安田 留伊 (1)北見緑陵
NM髙橋 寛磨 (2)岩見沢緑陵
NM朱田 透基 (3)市立札幌平岸
NM鈴木 隆成 (2)帯広三条
NM田中 朝陽 (2)滝川
NM阿部 智也 (1)札幌山の手
DNS山本 凛太郎 (2)網走南ケ丘

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16.74 +0.3 Q山田 翔大 (2)函大付有斗
26.72 +0.0 Q平田 陽太 (2)旭川大学
36.62 -0.2 Q宮下 凌介 (3)東海大学付属札幌
46.60 +0.5 Q石川 空 (3)室蘭工
56.52 +0.8 q松島 慎太朗 (3)札幌国際情報
66.30 +0.5中里 光孝 (3)旭川北
76.23 +0.0髙橋 泉太郎 (3)旭川大学
86.22 +0.8小野 郁真 (2)富良野
96.22 +0.6中嶌 凌 (3)小樽桜陽
106.21 +0.0寺本 恭平 (3)北見北斗
116.16 +1.2菅原 雄輝 (3)富良野
126.13 +0.8丸山 輝星 (3)小樽桜陽
136.10 +0.0橋本 悠利 (2)雄武
146.05 +0.0浅田 洸生 (3)札幌東商業
156.01 +0.5田澤 琉 (3)七飯
165.98 +0.1山崎 凱士 (2)札幌第一
175.96 +0.0米川 ヒカル (3)恵庭北
185.88 -0.1常盤 麻音 (3)札幌月寒
195.88 +0.6黒澤 龍之介 (3)室蘭栄
205.83 +0.0染川 快太 (3)滝川西
215.80 +0.1佐藤 匠 (2)北海道栄
225.74 +0.3高桑 康太 (3)士別翔雲
235.65 +0.0島倉 浩 (3)小樽未来創造
245.59 +0.4小部 嶺児 (3)芽室
255.38 +0.4土谷 空飛夢 (1)枝幸
263.58 +1.6芦田 晴斗 (3)釧路湖陵
DNS岩﨑 竜平 (3)岩見沢西
DNS長野 蒼人 (3)常呂
DNS中村 伊吹 (3)白樺学園

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16.80 +1.0 Q佐藤 三太 (1)函館工
26.78 +0.3 Q菅井 慧 (3)函大付有斗
56.67 +0.3 Q磯部 隼弥 (3)恵庭南
86.60 +0.0 Q伊藤 駿 (2)恵庭南
96.56 +0.0 q千葉 太我 (2)立命館慶祥
106.54 -0.2 q四十坊 佳樹 (3)深川西
126.41 +1.8 q西村 優雅 (3)湧別
136.37 +0.2砂田 圭登 (3)帯広三条
146.36 +0.3瀬川 純平 (1)立命館慶祥
226.11 +0.5平間 壮悟 (1)大樹
236.11 +0.1田畑 皓平 (2)浦河
256.09 +0.4伊藤 千颯 (3)網走南ケ丘
266.08 +0.5竹中 翼 (3)市立函館
286.02 +0.4奥谷 涼 (2)深川西
315.98 +1.3小野 翔哉 (1)武修館
325.97 +0.2藤岡 勇成 (2)岩見沢緑陵
345.96 -0.4福原 祐輝 (3)帯広三条
345.96 +0.6佐藤 和磨 (3)釧路明輝
365.94 +0.3武島 圭汰 (1)旭川大学
395.86 +0.9平間 睦樹 (3)富良野
405.83 +0.4西村 陸 (1)札幌厚別
425.81 +0.0村田 雷蔵 (1)室蘭栄
445.79 +0.4川口 宥 (2)釧路工
465.71 +0.4町居 幸輝 (3)中標津
495.42 +1.5大友 温太 (3)常呂
514.98 +0.6鈴木 太朗 (3)枝幸
NM阿部 龍弥 (2)北星学園大学附属
DNS水谷 忍 (3)帯広農

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.02 +1.3石川 空 (3)室蘭工
26.94 +0.4菅井 慧 (3)函大付有斗
36.93 +1.9佐藤 三太 (1)函館工
46.93 +1.1山田 翔大 (2)函大付有斗
56.84 +1.8千葉 太我 (2)立命館慶祥
66.83 +0.8平田 陽太 (2)旭川大学
76.82 +1.8磯部 隼弥 (3)恵庭南
86.82 +0.8伊藤 駿 (2)恵庭南
96.54 +0.9四十坊 佳樹 (3)深川西
106.32 +0.2宮下 凌介 (3)東海大学付属札幌
116.24 +0.3西村 優雅 (3)湧別
126.23 +0.3松島 慎太朗 (3)札幌国際情報

 

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位記録選手所属
113.41 +1.9 Q芦田 晴斗(3)釧路湖陵
213.24 +0.1 Q四十坊 佳樹(3)深川西
313.15 +1.0 Q水谷 忍(3)帯広農
413.12 +0.0 Q山口 佳吾(3)市立札幌藻岩
513.08 +1.6 Q伊藤 千颯(3)網走南ケ丘
613.04 +1.4 Q髙橋 泉太郎(3)旭川大学
712.98 +1.1 q佐藤 和磨(3)釧路明輝
812.98 +1.8藤田 航(3)札幌東
912.94 -0.1田澤 琉(3)七飯
1012.91 +3.2山本 凛太郎(2)網走南ケ丘
1112.82 +1.5伊原 大志(3)函館水産
1212.63 +1.8工藤 央翔(1)恵庭南
1312.59 +2.4田宮 保孝(2)帯広柏葉
1412.58 +2.5今井 健斗(2)札幌手稲
1512.52 +1.2小部 嶺児(3)芽室
1612.32 +0.2福原 祐輝(3)帯広三条
1712.12 +0.8田畑 皓平(2)浦河
1812.05 +1.7柏原 大輝(2)標茶
1911.97 +3.6西村 楓斗(2)七飯
2011.94 +0.6後田 裕太(3)網走桂陽
2111.91 -0.3島倉 浩(3)小樽未来創造
2211.84 +3.0山代 晴久(1)室蘭清水丘
2311.82 +2.3丸山 輝星(3)小樽桜陽
2411.55 +2.4石村 嘉基(2)小樽潮陵
2511.18 +1.7上口 悠太(2)滝川
NM藤岡 勇成(2)岩見沢緑陵
NM高桑 康太(3)士別翔雲
DNS大山 景丸(3)名寄
DNS石川 空(3)室蘭工

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.44 +2.7出村 優輝(3)立命館慶祥
213.71 +1.7伊藤 千颯(3)網走南ケ丘
313.70 +2.5四十坊 佳樹(3)深川西
413.59 +1.4長野 蒼人(3)常呂
513.48 +0.5常盤 麻音(3)札幌月寒
613.44 +1.6山口 佳吾(3)市立札幌藻岩
713.39 +2.1中里 光孝(3)旭川北
813.33 +2.8小野 郁真(2)富良野
913.26 -0.2水谷 忍(3)帯広農
1013.12 +0.5髙橋 泉太郎(3)旭川大学
1112.91 +0.5芦田 晴斗(3)釧路湖陵
1212.77 -0.4佐藤 和磨(3)釧路明輝

 

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
113.09 Q木村 智哉(3)雄武
212.90 Q玉置 真冴斗(2)帯広農
312.87 Q斎藤 優成(1)函館稜北
412.44 Q髙嶋 将吾(3)遠軽
512.40 Q山川 颯太(3)札幌第一
612.30 Q桑折 龍真(1)富良野緑峰
712.19三浦 徹大(2)北海道栄
812.11皆川 航也(2)池田
912.07松岡 流生(1)帯広農
1011.99小林 洪一(3)滝川工
1111.79岩崎 慎吾(3)函館水産
1211.71大西 由悟(3)網走南ケ丘
1311.52春名 将志(3)清里
1411.20梅川 大佑(2)恵庭北
1511.17池田 尚人(2)網走桂陽
1611.00五十嵐 友人(1)帯広農
1710.74清水 優太(3)札幌東商業
1810.72高橋 宙(2)岩見沢緑陵
1910.70酒井 陸(3)室蘭清水丘
2010.66田村 健(3)清水
2110.63栗林 碧人(3)旭川東
2210.49富岡 翔(2)深川西
2310.25岩田 一真(1)厚岸翔洋
2410.01鈴木 紀摩(3)倶知安
259.92齊藤 俊(2)大谷室蘭
269.34高桜 瑠樹愛(3)名寄産業
278.64稲野 順平(3)小樽水産
288.61金谷 柊?(2)岩見沢農

男子 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属
113.33 Q大畝 悠介(3)函館工
213.20 Q工藤 颯斗(2)網走南ケ丘
312.65 Q石田 大洋(2)遠軽
412.46 Q清水 涼雅(2)羽幌
512.44 Q尾形 憂星(2)恵庭南
612.32 Q松井 克鷹(2)釧路江南
712.06斎藤 竣(2)恵庭南
811.96佐藤 滉徳(2)札幌啓成
911.58高橋 志旺(3)市立札幌藻岩
1011.48木戸 響己(2)恵庭南
1111.43山下 勝利(3)岩見沢農
1211.42池田 知史(3)留萌
1311.42鈴木 雄大(3)釧路江南
1411.37江谷 和祈(3)市立札幌新川
1511.13板垣 龍星(1)旭川大学
1611.00佐藤 遼太郎(1)登別明日
1710.79林 風馬(2)市立札幌藻岩
1810.73今井 康介(3)石狩翔陽
1910.43下河 翔真(2)苫小牧東
2010.08木津谷 凪(1)函館大谷
219.92安保 暢倭(3)帯広工
229.69吉田 圭太(1)深川東
239.60叶内 健太(3)釧路湖陵
249.53成田 侑哉(3)伊達
258.63大宮 恋(2)遠別農業
268.17藤森 拓飛(3)岩内
277.89高田 柊飛(3)稚内
DNS塩田 凌也(3)札幌第一

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114.47木村 智哉(3)雄武
214.18工藤 颯斗(2)網走南ケ丘
313.87大畝 悠介(3)函館工
413.67玉置 真冴斗(2)帯広農
513.63石田 大洋(2)遠軽
613.28山川 颯太(3)札幌第一
712.70斎藤 優成(1)函館稜北
812.64髙嶋 将吾(3)遠軽
912.46桑折 龍真(1)富良野緑峰
1012.04尾形 憂星(2)恵庭南
1111.82松井 克鷹(2)釧路江南
1211.33清水 涼雅(2)羽幌

 

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

順位記録選手所属
141.03 Q打矢 歩夢(3)旭川農業
240.50 Q鈴木 雄大(3)釧路江南
338.20 Q阿部 ジョシュア(3)登別青嶺
437.67 Q畠山 博紀(2)帯広農
536.91 Q岩田 泰雅(2)恵庭北
636.70 Q髙嶋 将吾(3)遠軽
735.90 Q大西 由悟(3)網走南ケ丘
835.56 Q塩田 凌也(3)札幌第一
935.28 Q高橋 志旺(3)市立札幌藻岩
1034.32熊倉 諒哉(3)札幌琴似工業
1133.93富岡 翔(2)深川西
1232.98境 大輝(2)函館西
1332.49鳴島 世那(2)札幌南陵
1431.99木津谷 凪(1)函館大谷
1530.59木戸 響己(2)恵庭南
1630.51吉田 海斗(2)留萌
1730.05長谷部 岳斗(2)北見工業
1830.02塩澤 孝信(2)釧路江南
1929.20酒井 陸(3)室蘭清水丘
2027.88齊藤 俊(2)大谷室蘭
2127.35吉井 瑞樹(3)岩見沢緑陵
2226.66松岡 右虎(2)双葉
2326.51豊田 倫人(2)月形
2426.33木曽 允嵩(3)美深
2526.06鈴木 陸(3)帯広工
2625.91谷川 誠弥(2)名寄産業
2725.57田村 健(3)清水
2823.04山下 勝利(3)岩見沢農

男子 円盤投 予選2組

順位記録選手所属
138.90 Q木村 智哉(3)雄武
238.65 Q斎藤 竣(2)恵庭南
338.32 Q佐藤 滉徳(2)札幌啓成
437.84 Q栗林 碧人(3)旭川東
535.54 Q工藤 颯斗(2)網走南ケ丘
635.08 Q松井 克鷹(2)釧路江南
734.23清水 優太(3)札幌東商業
833.90山川 颯太(3)札幌第一
933.32佐々木 涼輔(2)市立札幌藻岩
1032.82岩崎 慎吾(3)函館水産
1132.81皆川 航也(2)池田
1231.62梅川 大佑(2)恵庭北
1331.42荒矢 敏希(3)霧多布
1431.41佐藤 遼太郎(1)登別明日
1531.18今野 凱(3)遠軽
1631.03笠間 滉世(3)旭川工業
1730.89中村 俊輔(2)静内
1830.85高桜 瑠樹愛(3)名寄産業
1930.33長谷川 寛朗(2)函館水産
2030.25坂本 京介(3)旭川東
2129.89松岡 流生(1)帯広農
2228.60小杉 卓也(2)七飯
2326.82高橋 宙(2)岩見沢緑陵
2423.95高田 柊飛(3)稚内
2523.86稲野 順平(3)小樽水産
2621.82金谷 柊?(2)岩見沢農
2721.45鈴木 紀摩(3)倶知安
2819.64中居 豪佑(3)長沼

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
142.42鈴木 雄大(3)釧路江南
241.75打矢 歩夢(3)旭川農業
340.83栗林 碧人(3)旭川東
440.12阿部 ジョシュア(3)登別青嶺
540.05佐藤 滉徳(2)札幌啓成
640.01斎藤 竣(2)恵庭南
738.83木村 智哉(3)雄武
838.59松井 克鷹(2)釧路江南
937.20塩田 凌也(3)札幌第一
1036.64高橋 志旺(3)市立札幌藻岩
1133.95大西 由悟(3)網走南ケ丘
1226.42工藤 颯斗(2)網走南ケ丘
NM岩田 泰雅(2)恵庭北
NM髙嶋 将吾(3)遠軽
NM畠山 博紀(2)帯広農

 

男子 ハンマー投 予選

男子 ハンマー投 予選1組

順位記録選手所属
145.88 Q玉田 明統 (2)札幌新陽
240.97 Q高橋 瞭太朗 (3)遠軽
340.93 Q松井 克鷹 (2)釧路江南
439.19 Q西塚 大悟 (3)旭川東
538.42 q岩崎 慎吾 (3)函館水産
638.38 q橋詰 侑斗 (3)北星学園大学附属
738.01 q西村 永貴 (3)函館工
837.27増田 大輝 (2)帯広農
937.11佐々木 聖弥 (3)白樺学園
1031.57村野 大志 (3)北星学園大学附属
1131.54中村 俊輔 (2)静内
1231.49齋藤 琉聖 (3)岩内
1331.23山田 康生 (3)斜里
1430.34増冨 大智 (2)北広島
1525.78成田 幸希 (2)静内
1622.16富岡 翔 (2)深川西
1719.04森 大都 (1)静内
1817.71稲野 順平 (3)小樽水産
1916.41佐々木 玲海 (1)岩内
DNS工藤 颯斗 (2)網走南ケ丘

男子 ハンマー投 予選2組

順位記録選手所属
149.02 Q鈴木 雄大 (3)釧路江南
242.42 Q山本 暉 (2)札幌創成
341.43 Q大畝 悠介 (3)函館工
440.75 Q細貝 翔真 (3)札幌南陵
539.80 Q野崎 航 (3)帯広農
636.29飯田 示代 (2)帯広農
736.26長澤 力 (2)標津
835.44開地 希望 (3)名寄産業
934.86栗林 碧人 (3)旭川東
1033.81堀川 亮真 (3)鷹栖
1131.95藤川 和浩 (2)札幌新陽
1229.82榊原 蒼士 (2)長沼
1326.12石井 涼賀 (2)遠別農業
1422.56田中 貴大 (1)名寄産業
1513.53佐藤 光汰 (2)岩見沢緑陵
NM今野 凱 (3)遠軽
NM岡田 悠聖 (2)鹿追
DNS前田 詩苑 (2)美唄尚栄
DNS松野 翔 (3)留萌

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
150.76鈴木 雄大 (3)釧路江南
247.42玉田 明統 (2)札幌新陽
343.93山本 暉 (2)札幌創成
443.47岩崎 慎吾 (3)函館水産
541.55野崎 航 (3)帯広農
641.25西塚 大悟 (3)旭川東
741.09高橋 瞭太朗 (3)遠軽
841.08橋詰 侑斗 (3)北星学園大学附属
940.66大畝 悠介 (3)函館工
1040.43松井 克鷹 (2)釧路江南
1138.92西村 永貴 (3)函館工
1238.49細貝 翔真 (3)札幌南陵

 

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位記録選手所属
155.04 Q野辺地 敏希 (3)旭川大学
252.39 Q山本 敬之 (2)岩見沢緑陵
351.51 Q古田 温輝 (3)函館西
451.11 Q渡邊 龍翔 (2)標津
549.71 q髙井 翔 (3)石狩翔陽
649.38 q岡本 修明 (3)札幌南
746.86 q伊藤 行平 (3)留萌
846.78柏崎 啓太 (3)北見柏陽
946.63宇野 陽貴 (2)小樽水産
1046.60角谷 正人 (3)別海
1144.43塩澤 孝信 (2)釧路江南
1243.47三浦 隼 (3)札幌国際情報
1343.36嵯峨 賢太 (3)室蘭東翔
1442.70林 海翔 (3)旭川工業
1541.69松野 翔 (3)留萌
1641.46深井 丈夢 (3)立命館慶祥
1741.26ボンド レオ将 (2)立命館慶祥
1840.60本田 孝福 (3)常呂
1938.87松本 佑海 (3)帯広北
2038.59髙橋 汰史 (3)倶知安
2137.77小林 洪一 (3)滝川工
2237.53奥田 琉偉 (2)札幌第一
2337.06阿部 ジョシュア (3)登別青嶺
2436.29髙山 智樹 (3)札幌工業
2534.91金谷 柊? (2)岩見沢農
2626.00玉井 航 (2)遠別農業
DNS玉置 真冴斗 (2)帯広農
DNS打矢 歩夢 (3)旭川農業

男子 やり投 予選2組

順位記録選手所属
151.07 Q中谷 龍生 (3)芽室
250.92 Q大西 由悟 (3)網走南ケ丘
349.21 q宮﨑 大地 (3)北広島
449.15 q成田 幸希 (2)静内
547.59 q木村 智哉 (3)雄武
646.40吉田 敬一 (3)札幌西陵
746.33叶内 健太 (3)釧路湖陵
845.63山田 祥汰 (3)札幌大谷
945.60小田 彩人 (3)北見北斗
1045.54松原 唯人 (3)遠軽
1144.93葛西 元気 (3)札幌英藍
1244.54戸ノ崎 詩苑 (3)伊達緑丘
1344.23斎藤 優成 (1)函館稜北
1443.10尾形 拓哉 (3)函館工
1542.40橋本 涼太 (2)帯広大谷
1641.97菅原 雄輝 (3)富良野
1741.62山田 歩生 (2)美唄尚栄
1841.24角田 帝千 (3)札幌山の手
1941.15荒矢 敏希 (3)霧多布
2040.54浅野 夏輝 (2)知内
2137.90若椙 宣弘 (3)芽室
2236.63館山 龍一 (3)砂川
2336.19藁谷 竜 (2)静内
2435.23齋藤 琉聖 (3)岩内
2534.91梶田 康生 (3)八雲
2630.30三浦 航大 (2)名寄
2728.48木曽 允嵩 (3)美深
DNS畠山 博紀 (2)帯広農

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
159.46野辺地 敏希 (3)旭川大学
254.73古田 温輝 (3)函館西
353.33中谷 龍生 (3)芽室
452.98岡本 修明 (3)札幌南
552.35大西 由悟 (3)網走南ケ丘
651.88渡邊 龍翔 (2)標津
750.67宮﨑 大地 (3)北広島
850.43木村 智哉 (3)雄武
948.46髙井 翔 (3)石狩翔陽
1048.45伊藤 行平 (3)留萌
1147.89山本 敬之 (2)岩見沢緑陵
1245.44成田 幸希 (2)静内

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (+1.3)

順位記録選手所属
112.21 (610)明 倫太郎 (1)小樽潮陵
212.25 (603)佐藤 一徹 (3)市立札幌旭丘
312.36 (582)小澤 広夢 (2)小樽潮陵
412.54 (549)中居 豪佑 (3)長沼
512.59 (540)平間 達也 (2)岩見沢東
612.80 (502)上原 愛輝 (2)士別翔雲
DNS大山 景丸 (3)名寄

男子 八種100m 決勝2組 (+0.1)

順位記録選手所属
111.75 (701)高橋 侃志 (3)札幌国際情報
211.79 (693)飛塚 祐輝 (3)東海大学付属札幌
311.91 (669)上原 怜称 (3)旭川明成
412.02 (647)佐々木 宏太朗 (3)旭川大学
512.17 (618) YC三上 幹太 (3)帯広三条
612.25 (603)長岡 芽晟 (3)帯広柏葉
712.52 (552)松本 佑海 (3)帯広北

男子 八種100m 決勝3組 (+0.1)

順位記録選手所属
111.64 (723)松浦 択射 (2)札幌国際情報
211.77 (697)石井 健人 (2)北広島
311.79 (693)坪 風人 (2)北海道栄
411.83 (685)佐藤 昌希 (2)札幌工業
512.01 (649)野澤 竜星 (1)大樹
612.05 (641)佐藤 一馬 (3)清里
712.06 (639) YC富岡 亜友翔 (3)根室

男子 八種100m 決勝4組 (0.0)

順位記録選手所属
111.03 (854)緒方 陽也 (3)釧路江南
211.13 (832)森 大地 (3)網走南ケ丘
311.50 (753)三浦 徹大 (2)北海道栄
411.55 (742)小池 遥之 (3)檜山北
511.62 (728)池上 天斗 (3)札幌稲雲
611.68 (715)松原 海里 (3)函館工
712.16 (620)平吹 鷹也 (2)北見柏陽
DNS野村 勇太 (3)北広島

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.70 +0.7 (743)森 大地 (3)網走南ケ丘
26.42 +1.3 (679)石井 健人 (2)北広島
36.12 +0.9 (613)松浦 択射 (2)札幌国際情報
46.10 +1.1 (608)高橋 侃志 (3)札幌国際情報
55.81 +0.9 (546)池上 天斗 (3)札幌稲雲
65.73 +1.6 (529)富岡 亜友翔 (3)根室
75.68 +0.5 (519)松原 海里 (3)函館工
85.45 +0.4 (471)三上 幹太 (3)帯広三条
95.44 +0.8 (469)野澤 竜星 (1)大樹
105.41 +0.8 (463)佐藤 一徹 (3)市立札幌旭丘
115.38 +1.7 (457)松本 佑海 (3)帯広北
125.06 +0.2 (394)中居 豪佑 (3)長沼
134.72 +0.8 (330)坪 風人 (2)北海道栄
143.08 +0.0 (75)上原 愛輝 (2)士別翔雲
DNS大山 景丸 (3)名寄

男子 八種走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
16.61 +2.5 (723)緒方 陽也 (3)釧路江南
26.38 +1.3 (670)飛塚 祐輝 (3)東海大学付属札幌
36.07 +1.7 (602)三浦 徹大 (2)北海道栄
45.93 +0.8 (571)平吹 鷹也 (2)北見柏陽
55.91 +1.2 (567)小池 遥之 (3)檜山北
65.75 +0.7 (533)佐藤 昌希 (2)札幌工業
75.63 +0.8 (508)上原 怜称 (3)旭川明成
85.60 +0.8 (502)佐藤 一馬 (3)清里
95.29 +0.5 (439)平間 達也 (2)岩見沢東
105.17 +0.8 (415)佐々木 宏太朗 (3)旭川大学
115.13 +1.4 (407)小澤 広夢 (2)小樽潮陵
125.12 +1.0 (405)長岡 芽晟 (3)帯広柏葉
134.80 +0.9 (345)明 倫太郎 (1)小樽潮陵
DNS野村 勇太 (3)北広島

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.00 (606)三浦 徹大 (2)北海道栄
210.89 (539)高橋 侃志 (3)札幌国際情報
310.40 (510)飛塚 祐輝 (3)東海大学付属札幌
410.37 (508)森 大地 (3)網走南ケ丘
59.52 (457)小池 遥之 (3)檜山北
69.50 (456)上原 怜称 (3)旭川明成
79.01 (426)佐藤 一徹 (3)市立札幌旭丘
88.84 (416)三上 幹太 (3)帯広三条
98.83 (416)石井 健人 (2)北広島
108.80 (414)緒方 陽也 (3)釧路江南
118.71 (408)松原 海里 (3)函館工
128.63 (404)佐藤 昌希 (2)札幌工業
138.56 (400)松浦 択射 (2)札幌国際情報
148.34 (386)池上 天斗 (3)札幌稲雲
158.33 (386)平間 達也 (2)岩見沢東
167.60 (343)松本 佑海 (3)帯広北
177.42 (332)佐藤 一馬 (3)清里
187.40 (331)富岡 亜友翔 (3)根室
197.32 (326)長岡 芽晟 (3)帯広柏葉
207.21 (320)小澤 広夢 (2)小樽潮陵
217.05 (310)野澤 竜星 (1)大樹
226.85 (298)佐々木 宏太朗 (3)旭川大学
236.80 (296)中居 豪佑 (3)長沼
246.46 (276)坪 風人 (2)北海道栄
256.10 (255)明 倫太郎 (1)小樽潮陵
265.92 (244)平吹 鷹也 (2)北見柏陽
274.91 (186)上原 愛輝 (2)士別翔雲
DNS大山 景丸 (3)名寄
DNS野村 勇太 (3)北広島

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
155.18 (592)坪 風人 (2)北海道栄
256.29 (548)富岡 亜友翔 (3)根室
357.02 (520)明 倫太郎 (1)小樽潮陵
457.47 (503)松本 佑海 (3)帯広北
51:00.13 (409)上原 愛輝 (2)士別翔雲
61:01.09 (377)中居 豪佑 (3)長沼
71:01.10 (377)平間 達也 (2)岩見沢東

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属
152.97 (683)緒方 陽也 (3)釧路江南
254.79 (607)飛塚 祐輝 (3)東海大学付属札幌
356.62 (535)小澤 広夢 (2)小樽潮陵
456.83 (527)佐藤 一馬 (3)清里
557.32 (509)三上 幹太 (3)帯広三条
658.08 (481)野澤 竜星 (1)大樹
DNS大山 景丸 (3)名寄

男子 八種400m 決勝3組

順位記録選手所属
153.64 (655)池上 天斗 (3)札幌稲雲
254.32 (626)佐々木 宏太朗 (3)旭川大学
354.70 (611)上原 怜称 (3)旭川明成
455.05 (597)松原 海里 (3)函館工
555.18 (592)長岡 芽晟 (3)帯広柏葉
655.48 (580)平吹 鷹也 (2)北見柏陽
755.90 (563) YC石井 健人 (2)北広島

男子 八種400m 決勝4組

順位記録選手所属
151.39 (752)小池 遥之 (3)檜山北
252.18 (717)三浦 徹大 (2)北海道栄
352.62 (698)高橋 侃志 (3)札幌国際情報
453.42 (664)森 大地 (3)網走南ケ丘
553.59 (657)佐藤 昌希 (2)札幌工業
654.47 (620)佐藤 一徹 (3)市立札幌旭丘
754.68 (612)松浦 択射 (2)札幌国際情報
DNS野村 勇太 (3)北広島

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (0.0)

順位記録選手所属
120.38 (320)明 倫太郎 (1)小樽潮陵
220.57 (306)佐々木 宏太朗 (3)旭川大学
321.41 (246)平吹 鷹也 (2)北見柏陽
421.42 (246)中居 豪佑 (3)長沼
522.42 (183)小澤 広夢 (2)小樽潮陵
624.33 (89)上原 愛輝 (2)士別翔雲
DNS大山 景丸 (3)名寄

男子 八種110mH 決勝2組 (-1.0)

順位記録選手所属
117.56 (567)石井 健人 (2)北広島
217.89 (535)池上 天斗 (3)札幌稲雲
318.83 (447)佐藤 一徹 (3)市立札幌旭丘
419.54 (386)長岡 芽晟 (3)帯広柏葉
520.20 (334)平間 達也 (2)岩見沢東
620.76 (292)小池 遥之 (3)檜山北
721.44 (244)松本 佑海 (3)帯広北

男子 八種110mH 決勝3組 (+0.6)

順位記録選手所属
117.34 (589)佐藤 一馬 (3)清里
217.38 (585)松浦 択射 (2)札幌国際情報
317.89 (535)坪 風人 (2)北海道栄
418.78 (452)三上 幹太 (3)帯広三条
519.14 (420)佐藤 昌希 (2)札幌工業
619.25 (411)上原 怜称 (3)旭川明成
724.31 (89)野澤 竜星 (1)大樹

男子 八種110mH 決勝4組 (-0.4)

順位記録選手所属
115.05 (843)緒方 陽也 (3)釧路江南
215.71 (766)高橋 侃志 (3)札幌国際情報
316.14 (717)飛塚 祐輝 (3)東海大学付属札幌
416.43 (685)三浦 徹大 (2)北海道栄
517.42 (581)森 大地 (3)網走南ケ丘
617.77 (546)富岡 亜友翔 (3)根室
DQ T8松原 海里 (3)函館工
DNS野村 勇太 (3)北広島

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
149.05 (575)森 大地 (3)網走南ケ丘
243.80 (497)飛塚 祐輝 (3)東海大学付属札幌
342.16 (473)佐藤 昌希 (2)札幌工業
440.69 (452)石井 健人 (2)北広島
539.29 (432)小池 遥之 (3)檜山北
638.27 (417)上原 怜称 (3)旭川明成
738.02 (414)高橋 侃志 (3)札幌国際情報
837.78 (410)松本 佑海 (3)帯広北
937.74 (409)野澤 竜星 (1)大樹
1036.36 (390)平間 達也 (2)岩見沢東
1134.94 (369)富岡 亜友翔 (3)根室
1232.59 (336)三上 幹太 (3)帯広三条
1332.11 (329)佐藤 一徹 (3)市立札幌旭丘
1432.06 (328)三浦 徹大 (2)北海道栄
1531.88 (326)松浦 択射 (2)札幌国際情報
1631.62 (322)緒方 陽也 (3)釧路江南
1731.44 (320)松原 海里 (3)函館工
1830.36 (304)坪 風人 (2)北海道栄
1929.75 (296)小澤 広夢 (2)小樽潮陵
2029.27 (289)佐藤 一馬 (3)清里
2129.09 (286)池上 天斗 (3)札幌稲雲
2228.43 (277)中居 豪佑 (3)長沼
2326.27 (247)平吹 鷹也 (2)北見柏陽
2425.67 (239)佐々木 宏太朗 (3)旭川大学
2525.28 (233)長岡 芽晟 (3)帯広柏葉
2615.92 (107)明 倫太郎 (1)小樽潮陵
2715.89 (107)上原 愛輝 (2)士別翔雲
DNS大山 景丸 (3)名寄
DNS野村 勇太 (3)北広島

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.82 (644)長岡 芽晟 (3)帯広柏葉
21.79 (619)高橋 侃志 (3)札幌国際情報
31.73 (569)飛塚 祐輝 (3)東海大学付属札幌
41.65 (504)森 大地 (3)網走南ケ丘
51.65 (504)緒方 陽也 (3)釧路江南
51.65 (504)池上 天斗 (3)札幌稲雲
71.65 (504)松浦 択射 (2)札幌国際情報
81.60 (464)松本 佑海 (3)帯広北
91.60 (464)三上 幹太 (3)帯広三条
101.55 (426)石井 健人 (2)北広島

男子 八種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属
11.65 (504)松原 海里 (3)函館工
21.65 (504)野澤 竜星 (1)大樹
31.65 (504)平吹 鷹也 (2)北見柏陽
41.60 (464)佐藤 一馬 (3)清里
51.55 (426)三浦 徹大 (2)北海道栄
61.50 (389)上原 怜称 (3)旭川明成
71.50 (389)小池 遥之 (3)檜山北
81.45 (352)明 倫太郎 (1)小樽潮陵
91.45 (352)佐藤 昌希 (2)札幌工業
101.40 (317)佐々木 宏太朗 (3)旭川大学
101.40 (317)坪 風人 (2)北海道栄
101.40 (317)富岡 亜友翔 (3)根室
131.40 (317)小澤 広夢 (2)小樽潮陵
141.40 (317)佐藤 一徹 (3)市立札幌旭丘
151.30 (250)中居 豪佑 (3)長沼
NM上原 愛輝 (2)士別翔雲
NM平間 達也 (2)岩見沢東

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:41.61 (670)平吹 鷹也 (2)北見柏陽
24:48.04 (631)佐藤 一徹 (3)市立札幌旭丘
34:50.78 (614)小澤 広夢 (2)小樽潮陵
44:51.89 (607)松本 佑海 (3)帯広北
55:11.05 (498)佐々木 宏太朗 (3)旭川大学
65:12.76 (488)松原 海里 (3)函館工
75:12.98 (487)明 倫太郎 (1)小樽潮陵
85:25.21 (423)坪 風人 (2)北海道栄
95:29.72 (401)平間 達也 (2)岩見沢東
105:32.48 (387)上原 愛輝 (2)士別翔雲
115:35.99 (370)中居 豪佑 (3)長沼
DNS長岡 芽晟 (3)帯広柏葉
DNS野澤 竜星 (1)大樹

男子 八種1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:40.84 (675)小池 遥之 (3)檜山北
24:45.44 (646)佐藤 昌希 (2)札幌工業
34:46.33 (641)高橋 侃志 (3)札幌国際情報
44:47.32 (635)池上 天斗 (3)札幌稲雲
54:49.66 (621)三浦 徹大 (2)北海道栄
64:49.88 (619)緒方 陽也 (3)釧路江南
74:49.91 (619)森 大地 (3)網走南ケ丘
84:50.78 (614)飛塚 祐輝 (3)東海大学付属札幌
94:51.16 (612)佐藤 一馬 (3)清里
104:54.65 (591)石井 健人 (2)北広島
114:55.87 (584)松浦 択射 (2)札幌国際情報
124:58.76 (567)三上 幹太 (3)帯広三条
135:01.06 (554)富岡 亜友翔 (3)根室
145:07.41 (518)上原 怜称 (3)旭川明成

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
15026森 大地 (3)網走南ケ丘
24986高橋 侃志 (3)札幌国際情報
34962緒方 陽也 (3)釧路江南
44877飛塚 祐輝 (3)東海大学付属札幌
54738三浦 徹大 (2)北海道栄
64391石井 健人 (2)北広島
74347松浦 択射 (2)札幌国際情報
84306小池 遥之 (3)檜山北
94275池上 天斗 (3)札幌稲雲
104170佐藤 昌希 (2)札幌工業
113979上原 怜称 (3)旭川明成
123956佐藤 一馬 (3)清里
133836佐藤 一徹 (3)市立札幌旭丘
143833富岡 亜友翔 (3)根室
143833三上 幹太 (3)帯広三条
163682平吹 鷹也 (2)北見柏陽
173580松本 佑海 (3)帯広北
183551松原 海里 (3)函館工
193470坪 風人 (2)北海道栄
203346佐々木 宏太朗 (3)旭川大学
213254小澤 広夢 (2)小樽潮陵
222996明 倫太郎 (1)小樽潮陵
232867平間 達也 (2)岩見沢東
242759中居 豪佑 (3)長沼
251755上原 愛輝 (2)士別翔雲
DNF野澤 竜星 (1)大樹
DNF長岡 芽晟 (3)帯広柏葉
DNS大山 景丸 (3)名寄
DNS野村 勇太 (3)北広島

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+1.4)

順位記録選手所属
111.97 Q御家瀬 緑 (2)恵庭北
212.75 Q國分 愛実 (2)函館稜北
312.77 q阿部 桜子 (3)岩見沢緑陵
412.98山崎 未夢 (1)旭川大学
513.25浦田 葵 (2)北見緑陵
613.26井出 みゆ (2)帯広南商
713.58木幡 夢 (3)北見北斗

女子 100m 予選2組 (+1.0)

順位記録選手所属
112.36 Q白土 千夏 (3)市立函館
212.86 Q四村 かなで (3)函館工
312.92 q小池 瑞希 (2)札幌日本大学
413.16安濃 茉由 (1)白樺学園
513.20春木 天悠 (2)大谷室蘭
613.48山崎 裕香 (2)北見緑陵
DNS佐藤 ルミナ (3)武修館

女子 100m 予選3組 (+1.0)

女子100m_予選3組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位記録選手所属
112.13 Q臼井 文音 (3)立命館慶祥
212.34 Q加藤 璃里香 (1)恵庭北
312.89 q渡邊 侑花 (1)大谷室蘭
412.97 q山浦 那歩 (3)旭川大学
513.20大西 杏 (3)帯広三条
613.31島田 楓月 (1)小樽潮陵
DQ FS稲垣 舞 (1)札幌大谷

女子 100m 予選4組 (+2.4)

女子100m_予選4組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位記録選手所属
112.01 Q石堂 陽奈 (1)立命館慶祥
212.67 Q羽二生 玲奈 (2)千歳
312.85 q林 未来 (2)北海道栄
412.86 q松原 芽 (2)市立函館
513.07池田 優花 (3)滝川
613.07桐山 花音 (1)札幌啓成
713.31佐々木 涼佳 (3)小樽潮陵

女子 100m 予選5組 (+0.6)

女子100m_予選5組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位記録選手所属
112.31 Q町井 愛海 (2)恵庭北
212.49 Q松田 奈夏 (1)立命館慶祥
312.99那佐 瑞希 (2)札幌東豊
413.08島 菜々佳 (3)弟子屈
513.50風間 優希 (1)士別翔雲
613.54鶴見 優花 (2)小樽水産
DNS小玉 葵水 (3)白樺学園

女子 100m 予選6組 (+1.8)

女子100m_予選6組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位記録選手所属
112.47 Q工藤 聖莉奈 (1)北海
212.57 Q秋山 桜花 (1)函館工
312.97 q谷口 美知佳 (3)浦河
413.14瀨尾 春菜 (3)北見緑陵
513.36垣副 美紅 (1)旭川大学
613.43吉野 百佳 (3)北見北斗
DNSアシィ しおり (1)北海道栄

女子 100m 予選7組 (+1.1)

女子100m_予選7組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位記録選手所属
112.60 Q中村 水優 (3)札幌大谷
212.82 Q川村 凛 (3)千歳
312.97 q武藤 春愛 (2)北海
412.99根田 りりん (2)網走南ケ丘
513.31佐藤 紗理奈 (3)帯広柏葉
613.56石田 楓 (2)旭川北
DNS芝田 愛花 (3)恵庭南

女子 100m 予選8組 (+1.0)

女子100m_予選8組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位記録選手所属
112.43 Q鈴木 くるみ (2)旭川龍谷
212.52 Q山崎 愛結 (3)武修館
313.11白神 荷潤 (2)釧路江南
413.13舟生 陽奈多 (3)釧路湖陵
513.22渡辺 愛佳 (1)砂川
613.66大島 菜月 (2)北見商業
713.75川上 莉奈 (2)士別翔雲
813.83三浦 恵里佳 (3)名寄

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (+0.5)

女子100m_準決勝1組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位記録選手所属
112.05 Q臼井 文音 (3)立命館慶祥
212.29 Q町井 愛海 (2)恵庭北
312.61中村 水優 (3)札幌大谷
412.61秋山 桜花 (1)函館工
512.90川村 凛 (3)千歳
612.96阿部 桜子 (3)岩見沢緑陵
713.06谷口 美知佳 (3)浦河
813.09小池 瑞希 (2)札幌日本大学

女子 100m 準決勝2組 (+3.0)

女子100m_準決勝2組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位記録選手所属
111.79 Q御家瀬 緑 (2)恵庭北
212.08 Q鈴木 くるみ (2)旭川龍谷
312.41工藤 聖莉奈 (1)北海
412.41松田 奈夏 (1)立命館慶祥
512.63羽二生 玲奈 (2)千歳
612.86林 未来 (2)北海道栄
712.91山浦 那歩 (3)旭川大学
812.92松原 芽 (2)市立函館

女子 100m 準決勝3組 (+2.5)

女子100m_準決勝3組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位記録選手所属
111.94 Q石堂 陽奈 (1)立命館慶祥
212.11 Q白土 千夏 (3)市立函館
312.29 q山崎 愛結 (3)武修館
412.33 q加藤 璃里香 (1)恵庭北
512.78四村 かなで (3)函館工
612.82國分 愛実 (2)函館稜北
712.89渡邊 侑花 (1)大谷室蘭
812.94武藤 春愛 (2)北海

 

女子 100m 決勝

女子100m_決勝_第71回北海道高校陸上20180615

動画: RCM T

女子 100m 決勝1組 (+0.9)

順位記録選手所属
111.63 NGR御家瀬 緑 (2)恵庭北
211.82石堂 陽奈 (1)立命館慶祥
311.86臼井 文音 (3)立命館慶祥
411.87鈴木 くるみ (2)旭川龍谷
512.07白土 千夏 (3)市立函館
612.15町井 愛海 (2)恵庭北
712.29加藤 璃里香 (1)恵庭北
812.31山崎 愛結 (3)武修館

 

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+4.2)

順位記録選手所属
126.14 Q臼井 文音(3)立命館慶祥
226.51 Q松原 芽(2)市立函館
326.87 Q加藤 稚菜(3)東海大学付属札幌
427.04柿崎 あさか(3)大谷室蘭
527.68浦田 葵(2)北見緑陵
627.88大島 菜月(2)北見商業
728.52河村 悠季(3)北見柏陽
DNS小林 愛莉(1)恵庭南

女子 200m 予選2組 (+4.5)

順位記録選手所属
126.08 Q白土 千夏(3)市立函館
226.13 Q武藤 春愛(2)北海
326.13 Q山田 千詠(3)旭川大学
426.14 q天野 夏月(1)立命館慶祥
526.67 q山本 しおり(3)室蘭清水丘
626.87 q小池 瑞希(2)札幌日本大学
727.87大黒 綾華(3)小樽水産
828.33鎌田 梨花(2)帯広柏葉

女子 200m 予選3組 (+6.4)

順位記録選手所属
125.55 Q町井 愛海(2)恵庭北
226.68 Q工藤 望乃(1)市立函館
326.72 Q林 未来(2)北海道栄
427.46川村 凛(3)千歳
527.68鷲見 更紗(3)士別翔雲
627.77小松 紗椰奈(2)大谷室蘭
728.50清水 沙那(3)紋別
DNS中島 菜那(3)旭川東

女子 200m 予選4組 (+3.8)

順位記録選手所属
126.14 Q鈴木 くるみ(2)旭川龍谷
226.51 Q山崎 愛結(3)武修館
326.52 Q羽二生 玲奈(2)千歳
426.94山崎 未夢(1)旭川大学
527.85井出 みゆ(2)帯広南商
629.09後藤 結菜(2)網走桂陽
DNS野澤 里沙(3)滝川西
DNS佐藤 陽寧(3)小樽潮陵

女子 200m 予選5組 (+3.1)

順位記録選手所属
126.30 YCQ泉川 凜華(3)恵庭北
226.58 Q越智 遥香(2)北海
326.81 Q阿部 桜子(3)岩見沢緑陵
427.06谷 依吹(2)旭川北
527.20渡辺 愛佳(1)砂川
627.36島 菜々佳(3)弟子屈
727.70横山 明加(2)北見緑陵
827.71佐々木 涼佳(3)小樽潮陵

女子 200m 予選6組 (+6.1)

順位記録選手所属
125.44 Q中村 水優(3)札幌大谷
225.98 Qアシィ しおり(1)北海道栄
326.71 Q渡邊 侑花(1)大谷室蘭
427.24風間 優希(1)士別翔雲
527.41安濃 茉由(1)白樺学園
627.58吉野 百佳(3)北見北斗
728.39酒寄 奈緒子(3)帯広柏葉
DNS前地 亜弥菜(2)恵庭南

女子 200m 予選7組 (+4.1)

順位記録選手所属
126.17 Q加藤 璃里香(1)恵庭北
226.69 Q東海林 夢(1)遺愛女子
326.84 Q磯貝 史織(1)立命館慶祥
427.05佐藤 ルミナ(3)武修館
527.20坂本 真穂(1)札幌西陵
627.45佐藤 紗理奈(3)帯広柏葉
727.71宇羅 香音(3)深川西
828.58黒川 菜月(2)士別翔雲

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (+3.3)

順位記録選手所属
125.34 Q中村 水優(3)札幌大谷
225.51 Q山崎 愛結(3)武修館
325.67 q加藤 璃里香(1)恵庭北
426.39磯貝 史織(1)立命館慶祥
526.40武藤 春愛(2)北海
626.61林 未来(2)北海道栄
726.80工藤 望乃(1)市立函館
827.37小池 瑞希(2)札幌日本大学

女子 200m 準決勝2組 (+1.9)

順位記録選手所属
125.35 Q臼井 文音(3)立命館慶祥
225.65 Q町井 愛海(2)恵庭北
326.28 qアシィ しおり(1)北海道栄
426.36松原 芽(2)市立函館
526.56渡邊 侑花(1)大谷室蘭
626.68東海林 夢(1)遺愛女子
727.04阿部 桜子(3)岩見沢緑陵
827.64山本 しおり(3)室蘭清水丘

女子 200m 準決勝3組 (-0.5)

順位記録選手所属
126.02 Q鈴木 くるみ(2)旭川龍谷
226.21 Q泉川 凜華(3)恵庭北
326.31白土 千夏(3)市立函館
426.70越智 遥香(2)北海
527.14天野 夏月(1)立命館慶祥
627.59加藤 稚菜(3)東海大学付属札幌
DNS羽二生 玲奈(2)千歳
DNS山田 千詠(3)旭川大学

 

女子 200m 決勝

女子200m_決勝_第71回北海道高校陸上20180615

動画: RCM T

女子 200m 決勝1組 (+1.1)

順位記録選手所属
124.64臼井 文音(3)立命館慶祥
224.89鈴木 くるみ(2)旭川龍谷
325.01町井 愛海(2)恵庭北
425.38山崎 愛結(3)武修館
525.46中村 水優(3)札幌大谷
625.88加藤 璃里香(1)恵庭北
725.90アシィ しおり(1)北海道栄
835.69泉川 凜華(3)恵庭北

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.64 Q池田 朱桜 (2)旭川大学
21:00.64 Q田中 友梨 (3)旭川実業
31:01.53 q戸井田 美空 (2)札幌啓成
41:03.10小島 知弥子 (3)恵庭南
51:04.41佐藤 未空 (1)大谷室蘭
61:04.71安藤 結花 (2)函館商
71:05.24磯貝 史織 (1)立命館慶祥

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.26 Q山田 千詠 (3)旭川大学
21:00.99 Q柿崎 あさか (3)大谷室蘭
31:01.61 q前川 紗希奈 (3)滝川
41:02.65黒川 菜月 (2)士別翔雲
51:05.57佐藤 陽寧 (3)小樽潮陵
DNS髙橋 志乃 (2)帯広農
DNS岡田 帆花 (3)立命館慶祥

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.61 Qアシィ しおり (1)北海道栄
21:00.93 Q山本 しおり (3)室蘭清水丘
31:00.98 q髙橋 杏佳 (3)札幌南
41:03.17紺谷 匡乃 (3)函館工
51:03.28野澤 里沙 (3)滝川西
61:04.48牧野 栞奈 (3)帯広三条
DNS川崎 ことみ (3)北見商業

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.51 Q渡邊 夏鈴 (2)帯広三条
21:00.79 Q粒見 綾 (1)北海
31:01.10 q加藤 稚菜 (3)東海大学付属札幌
41:01.75 q山田 美沙希 (2)江差
51:03.24宇羅 香音 (3)深川西
61:05.28川村 真菜 (3)釧路湖陵
71:06.05三浦 琴葉 (3)岩見沢緑陵

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
159.36 Q木戸 あおい (2)旭川大学
21:00.28 Q紙谷 祐里菜 (2)帯広農
31:00.31 q熊谷 麗 (3)釧路江南
41:02.24 q大西 里咲 (3)北見北斗
51:02.95西島 茉凜 (3)室蘭栄
61:04.85三浦 恵里佳 (3)名寄
DNS横山 明加 (2)北見緑陵

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
159.96 Q西澤 汐梨 (2)札幌月寒
21:00.05 Q外崎 文菜 (3)市立札幌藻岩
31:01.40 q鈴木 彩恵 (2)市立札幌旭丘
41:02.31佐々木 梨乃 (3)北海
51:02.46矢本 妃奈乃 (3)苫小牧総経
61:03.50麓 こより (2)釧路江南
71:06.15仲 紅美 (2)北見緑陵
81:06.76酒寄 奈緒子 (3)帯広柏葉

女子 400m 予選7組

順位記録選手所属
11:01.29 Q谷 依吹 (2)旭川北
21:01.63 Q泉川 凜華 (3)恵庭北
31:02.27向江 綾夏 (2)札幌大谷
41:02.75鷲見 更紗 (3)士別翔雲
51:04.26瀬川 陽菜美 (2)函館中部
61:06.54浅川 愛菜 (2)北見北斗
71:08.13西村 若葉 (2)北見柏陽
DNS西本 さくら (3)小樽潮陵

女子 400m 予選8組

順位記録選手所属
11:00.64 Q元木 瑞歩 (2)北海
21:02.38 Q奥谷 紗羽 (3)深川西
31:02.74佐々木 理湖 (3)北広島
41:03.79吉田 紘子 (2)札幌南
51:05.02岩本 伊織 (1)小樽桜陽
61:05.98川北 万結 (3)帯広三条
DNS白土 千夏 (3)市立函館
DNS室谷 有美 (2)室蘭東翔

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
158.25 Q木戸 あおい (2)旭川大学
259.30 Q渡邊 夏鈴 (2)帯広三条
359.90粒見 綾 (1)北海
41:00.36柿崎 あさか (3)大谷室蘭
51:00.56谷 依吹 (2)旭川北
61:01.33熊谷 麗 (3)釧路江南
71:01.48鈴木 彩恵 (2)市立札幌旭丘
81:02.10山田 美沙希 (2)江差

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
157.69 Q池田 朱桜 (2)旭川大学
259.22 Qアシィ しおり (1)北海道栄
359.80 q元木 瑞歩 (2)北海
41:00.24山本 しおり (3)室蘭清水丘
51:00.43田中 友梨 (3)旭川実業
61:00.73髙橋 杏佳 (3)札幌南
71:00.96加藤 稚菜 (3)東海大学付属札幌
DNS大西 里咲 (3)北見北斗

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
159.11 Q山田 千詠 (3)旭川大学
259.69 Q西澤 汐梨 (2)札幌月寒
359.90 q外崎 文菜 (3)市立札幌藻岩
41:00.12泉川 凜華 (3)恵庭北
51:00.70前川 紗希奈 (3)滝川
61:01.10紙谷 祐里菜 (2)帯広農
71:01.27戸井田 美空 (2)札幌啓成
81:02.21奥谷 紗羽 (3)深川西

 

女子 400m 決勝

女子400m_決勝_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.71池田 朱桜 (2)旭川大学
258.46アシィ しおり (1)北海道栄
358.61渡邊 夏鈴 (2)帯広三条
459.08山田 千詠 (3)旭川大学
559.10木戸 あおい (2)旭川大学
659.91西澤 汐梨 (2)札幌月寒
71:01.65元木 瑞歩 (2)北海
81:01.76外崎 文菜 (3)市立札幌藻岩

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:26.52 Q池田 朱桜 (2)旭川大学
22:27.50 Q長田 香理 (2)札幌手稲
32:28.01 q的場 椋子 (2)札幌東
42:32.16山下 このは (3)室蘭清水丘
52:33.93田原 樹里 (2)函館大妻
62:34.64佐々木 玲緒 (2)北見北斗
72:40.76朴 萌花 (3)帯広南商

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:24.74 Q柴田 彩花 (2)旭川龍谷
22:25.76 Q寺山 涼葉 (2)市立札幌旭丘
32:26.56 q山田 美沙希 (2)江差
42:28.90松西 野花 (3)札幌南
52:35.69佐々木 葉月 (3)霧多布
62:36.22西村 若葉 (2)北見柏陽
72:40.02北守 愛望 (1)網走南ケ丘

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:25.28 Q戸井田 美空 (2)札幌啓成
22:25.53 Q川崎 ことみ (3)北見商業
32:26.20 q原田 百那 (1)札幌東
42:33.39三浦 涼葉 (2)室蘭栄
52:36.01錦 寧 (1)函館大妻
62:37.09岩城 李佳 (1)倶知安
72:39.43中谷 奈津穂 (3)名寄

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:25.68 Q菊地 未来 (1)札幌南
22:25.94 Q池長 穂香 (2)北見緑陵
32:27.05 q小辻 礼美 (3)札幌日本大学
42:33.46田村 萌 (1)帯広三条
52:33.71稲村 愛梨 (3)釧路湖陵
62:34.40野田 楓華 (1)岩見沢東
72:35.04田端 紗来 (1)苫小牧高専

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:22.29 Q前川 紗希奈 (3)滝川
22:22.86 Q戸井田 七海 (3)札幌東
32:27.01 q外崎 文菜 (3)市立札幌藻岩
42:31.71小川 未夢 (1)札幌日本大学
52:38.72能登 晴子 (1)帯広農
DNS塚本 英麗奈 (3)帯広柏葉
DNS黒川 葉月 (2)士別翔雲

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:22.25 Q西澤 汐梨 (2)札幌月寒
22:22.78 Q本田 あかり (3)室蘭栄
32:25.23 q室谷 有美 (2)室蘭東翔
42:31.74仲 紅美 (2)北見緑陵
52:32.71木村 楓 (2)福島商
62:35.68平山 聖果 (3)市立札幌新川
72:41.55加持 里吏佳 (2)函館工

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:24.83 Q中村 綾花 (1)旭川龍谷
22:26.13 Q上田 愛 (2)旭川東
32:27.43 q有田 華七 (3)札幌静修
42:27.68 q井出 宥菜 (1)札幌日本大学
52:37.12菊池 風花 (2)稚内
62:37.14三浦 琴葉 (3)岩見沢緑陵
72:37.84五ノ井 柚希 (3)釧路江南
82:38.64永桶 美香 (3)岩見沢農

女子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:28.30 Q菊地 結香 (1)旭川龍谷
22:28.41 Q大西 世那 (2)札幌啓北商業
32:29.24松井 一葉 (2)帯広農
42:32.17奥谷 紗羽 (3)深川西
52:34.37野村 桃花 (2)双葉
62:36.41高橋 紅愛 (1)釧路江南
72:39.02佐々木 夏美 (3)室蘭栄
82:40.95阿部 優佳里 (3)小樽潮陵

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:23.10 Q菊地 未来(1)札幌南
22:23.17 Q西澤 汐梨(2)札幌月寒
32:24.31菊地 結香(1)旭川龍谷
42:24.72池長 穂香(2)北見緑陵
52:25.39寺山 涼葉(2)市立札幌旭丘
62:25.89山田 美沙希(2)江差
72:27.33井出 宥菜(1)札幌日本大学
82:29.33原田 百那(1)札幌東

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:26.15 Q池田 朱桜(2)旭川大学
22:26.28 Q前川 紗希奈(3)滝川
32:26.30中村 綾花(1)旭川龍谷
42:28.82川崎 ことみ(3)北見商業
52:29.42室谷 有美(2)室蘭東翔
62:29.69上田 愛(2)旭川東
DNS外崎 文菜(3)市立札幌藻岩
DNS的場 椋子(2)札幌東

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:19.09 Q柴田 彩花(2)旭川龍谷
22:21.88 Q戸井田 美空(2)札幌啓成
32:22.77 q戸井田 七海(3)札幌東
42:24.31 q本田 あかり(3)室蘭栄
52:28.14長田 香理(2)札幌手稲
62:29.28小辻 礼美(3)札幌日本大学
72:30.55大西 世那(2)札幌啓北商業
82:31.42有田 華七(3)札幌静修

 

女子 800m 決勝

女子800m_決勝_第71回北海道高校陸上20180614

動画: RCM T

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:20.30柴田 彩花(2)旭川龍谷
22:21.76前川 紗希奈(3)滝川
32:22.12池田 朱桜(2)旭川大学
42:22.27戸井田 美空(2)札幌啓成
52:22.61西澤 汐梨(2)札幌月寒
62:22.69菊地 未来(1)札幌南
72:23.64本田 あかり(3)室蘭栄
82:24.99戸井田 七海(3)札幌東

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:01.60 Q伊藤 穂乃佳 (3)旭川龍谷
25:09.50 Q藤吉 真菜 (3)札幌啓北商業
35:16.76 Q番場 美祐 (3)釧路湖陵
45:20.47菊池 風花 (2)稚内
55:22.02三浦 涼葉 (2)室蘭栄
65:22.56木村 楓 (2)福島商
75:24.27東 初季 (2)遠軽
85:33.69岡島 梨瑚 (1)帯広農
95:48.90小丸 由華 (3)苫小牧総経
106:18.93渡邉 えりか (2)双葉
DNS坂本 葉月 (3)札幌創成
DNS寺嶋 璃々亜 (2)札幌静修
DNS菊地 未来 (1)札幌南
DNS原田 百那 (1)札幌東
DNS土井 愛由 (2)帯広三条

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:44.13 Q柴田 彩花 (2)旭川龍谷
24:57.84 Q川野 愛里鈴 (3)札幌静修
34:58.36 Q上田 愛 (2)旭川東
44:58.37 q村上 桜 (2)札幌日本大学
55:03.88 q寺山 涼葉 (2)市立札幌旭丘
65:13.15高橋 愛莉沙 (3)札幌創成
75:13.45中井 綾香 (2)室蘭栄
85:16.23岩佐 帆夏 (2)札幌北
95:18.14右代 優月 (1)別海
105:20.05水戸部 結衣 (1)滝川
115:20.80北川 莉里愛 (1)遠軽
125:20.94佐藤 杏 (1)北見柏陽
135:39.80塚越 萌 (1)室蘭清水丘
145:40.93嶋 唯菜 (1)岩見沢農

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15:01.76 Q金谷 朋香 (3)函館工
25:05.58 Q松井 一葉 (2)帯広農
35:07.51 Q錦 寧 (1)函館大妻
45:15.40野田 楓華 (1)岩見沢東
55:16.95芦原 真子 (3)札幌西陵
65:20.97金子 杏香 (1)北見北斗
75:21.26小野 彩夏 (3)室蘭清水丘
85:22.98松澤 世梨奈 (3)北見柏陽
95:25.09高橋 紅愛 (1)釧路江南
105:38.52佐藤 優衣 (3)士別翔雲
115:44.06村元 梨花子 (2)岩見沢緑陵
DNS本田 あかり (3)室蘭栄
DNS佐々木 冴佳 (1)札幌日本大学
DNS池長 穂香 (2)北見緑陵

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:57.62 Q二階堂 夏心 (2)札幌日本大学
24:57.91 Q黒川 葉月 (2)士別翔雲
34:58.16 Q有田 華七 (3)札幌静修
44:58.27 q的場 椋子 (2)札幌東
55:00.94 q鈴木 楓恋 (3)旭川龍谷
65:09.18吉田 京華 (3)八雲
75:10.08朴 萌花 (3)帯広南商
85:17.77田原 樹里 (2)函館大妻
95:18.38野村 桃花 (2)双葉
105:21.89佐々木 怜 (3)札幌北
115:25.34田村 萌 (1)帯広三条
125:38.77阿部 優佳里 (3)小樽潮陵
135:39.53井口 和泉 (3)北見柏陽
145:55.57尾田 珠璃亜 (3)美唄聖華

 

女子 1500m 決勝

女子1500m_決勝_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:33.09柴田 彩花 (2)旭川龍谷
24:39.92伊藤 穂乃佳 (3)旭川龍谷
34:46.55二階堂 夏心 (2)札幌日本大学
44:47.19的場 椋子 (2)札幌東
54:48.21黒川 葉月 (2)士別翔雲
64:52.52松井 一葉 (2)帯広農
74:56.94上田 愛 (2)旭川東
84:58.39藤吉 真菜 (3)札幌啓北商業
94:59.73鈴木 楓恋 (3)旭川龍谷
104:59.77村上 桜 (2)札幌日本大学
115:04.24錦 寧 (1)函館大妻
125:04.26川野 愛里鈴 (3)札幌静修
135:07.54有田 華七 (3)札幌静修
145:10.92寺山 涼葉 (2)市立札幌旭丘
155:14.50金谷 朋香 (3)函館工
165:15.40番場 美祐 (3)釧路湖陵

 

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
110:59.75 Q伊藤 穂乃佳(3)旭川龍谷
211:19.18 Q寺嶋 璃々亜(2)札幌静修
311:21.96 Q村上 桜(2)札幌日本大学
411:26.83 Q最上 このみ(2)札幌山の手
511:27.37 Q武田 遥(1)旭川東
611:32.86右代 優月(1)別海
711:34.39高橋 愛莉沙(3)札幌創成
811:49.23佐藤 杏(1)北見柏陽
911:51.26渡辺 百香(1)室蘭清水丘
1011:53.08村上 未奈(2)釧路北陽
1111:58.02田村 萌(1)帯広三条
1212:00.57糀 莉緒奈(2)札幌東
1312:05.68小林 瑞季(3)北見北斗
1412:14.36東 初季(2)遠軽
1512:36.82山内 夢美(3)岩見沢緑陵
1612:45.56安彦 琳伽(2)苫小牧総経
1712:59.28橋本 未来(2)岩見沢東
DNS能登 晴子(1)帯広農
DNS黒川 葉月(2)士別翔雲

女子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
110:46.88 Q神部 涼(3)旭川龍谷
210:48.51 Q二階堂 夏心(2)札幌日本大学
310:48.95 Q川野 愛里鈴(3)札幌静修
411:02.61 Q金谷 朋香(3)函館工
511:25.98 Q松井 一葉(2)帯広農
611:28.14 q田原 樹里(2)函館大妻
711:28.91金子 杏香(1)北見北斗
811:31.26大森 花(2)東海大学付属札幌
911:35.62吉田 京華(3)八雲
1011:47.27加藤 涼子(3)札幌西
1111:47.99三浦 涼葉(2)室蘭栄
1211:55.59福島 愛楽(2)札幌大谷
1312:00.28佐藤 優衣(3)士別翔雲
1412:11.22川村 琉花(1)網走桂陽
1512:25.10朝長 留妃(2)遠軽
1612:32.01大林 光(2)網走南ケ丘
1712:43.83村元 梨花子(2)岩見沢緑陵
1816:33.02伊藤 桃香(3)北照
DNS土井 愛由(2)帯広三条

女子 3000m 予選3組

順位記録選手所属
110:52.78 Q金子 佑香(2)旭川龍谷
210:59.18 Q藤吉 真菜(3)札幌啓北商業
310:59.45 Q大畑 実桜里(2)札幌日本大学
410:59.93 Q坂本 葉月(3)札幌創成
511:12.71 Q有田 華七(3)札幌静修
611:20.74 q錦 寧(1)函館大妻
711:28.41 q佐々木 怜(3)札幌北
811:40.99兒山 春陽(1)帯広農
911:41.69番場 美祐(3)釧路湖陵
1011:43.81松澤 世梨奈(3)北見柏陽
1111:43.93菊池 風花(2)稚内
1211:46.79小野 彩夏(3)室蘭清水丘
1311:47.65中井 綾香(2)室蘭栄
1411:52.44水戸部 結衣(1)滝川
1511:53.95北川 莉里愛(1)遠軽
1612:14.00嶋 唯菜(1)岩見沢農
1712:16.03神元 歩果(1)帯広柏葉
1812:59.61小丸 由華(3)苫小牧総経

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:56.20神部 涼(3)旭川龍谷
29:57.13伊藤 穂乃佳(3)旭川龍谷
310:08.18金子 佑香(2)旭川龍谷
410:10.57寺嶋 璃々亜(2)札幌静修
510:11.68坂本 葉月(3)札幌創成
610:25.91大畑 実桜里(2)札幌日本大学
710:26.87二階堂 夏心(2)札幌日本大学
810:33.77川野 愛里鈴(3)札幌静修
910:40.26藤吉 真菜(3)札幌啓北商業
1010:43.53村上 桜(2)札幌日本大学
1110:44.15金谷 朋香(3)函館工
1210:58.17有田 華七(3)札幌静修
1311:14.73錦 寧(1)函館大妻
1411:20.02田原 樹里(2)函館大妻
1511:20.84最上 このみ(2)札幌山の手
1611:22.19佐々木 怜(3)札幌北
DNS松井 一葉(2)帯広農
DNS武田 遥(1)旭川東

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+0.7)

順位記録選手所属
114.85 Q千葉 桃子 (1)立命館慶祥
215.89 Q吉野 琉花 (1)札幌大谷
316.13 q髙杉 ルナ (3)武修館
417.14長瀬 優奈 (3)美唄聖華
517.68鈴木 桜子 (2)帯広三条
617.87窪田 未佐樹 (3)岩見沢農
718.53三田 詩穂 (3)枝幸
DNS伊東 梨々花 (2)北見緑陵

女子 100mH 予選2組 (+1.0)

順位記録選手所属
114.89 Q三上 日和 (3)市立札幌藻岩
215.36 Q工藤 聖莉奈 (1)北海
316.23 q兜森 美佑 (2)遠軽
417.15伊東 唯菜 (2)白樺学園
517.26住山 胡桃 (3)小樽水産
618.21富岡 望優 (3)深川西
DNS島津 結衣 (1)岩見沢東
DNS駿河 美百果 (3)室蘭清水丘

女子 100mH 予選3組 (+0.6)

順位記録選手所属
115.00 Q黒澤 みな美 (3)恵庭南
216.03 Q岡田 朝加 (3)武修館
316.38 q米川 彩香 (2)北広島
416.87山﨑 由茉 (3)札幌稲雲
516.94島田 楓月 (1)小樽潮陵
618.91メドウズ 舞良 (3)名寄
721.98杉本 晴香 (2)北見柏陽
823.65林 詩史 (3)室蘭清水丘

女子 100mH 予選4組 (0.0)

順位記録選手所属
115.50 Q栃丸 桃花 (2)石狩南
216.17 Q鎌田 南沙 (3)標津
316.53本田 桃子 (2)遠軽
416.73佐藤 八重 (3)札幌月寒
517.49沢上 琴音 (2)網走南ケ丘
618.77氏家 麻由花 (1)士別翔雲
DNS引地 良奈 (3)岩見沢東
DNS中田 里桜 (2)白樺学園

女子 100mH 予選5組 (+0.4)

順位記録選手所属
114.07 Q芝田 愛花 (3)恵庭南
216.20 Q岩島 志穂 (3)釧路江南
316.31 q竹内 茉由美 (2)旭川大学
416.40 q武田 優紀香 (3)上ノ国
516.65高田 菜美 (3)函館西
617.53竹澤 遥 (3)室蘭栄
717.95長田 綾乃 (2)旭川東

女子 100mH 予選6組 (+0.8)

順位記録選手所属
114.41 Q玉置 菜々子 (3)札幌啓成
215.45 Q西本 さくら (3)小樽潮陵
315.72 q金子 有沙 (3)旭川大学
416.62殿広 亜未 (3)室蘭栄
517.42大谷 真央 (2)北見柏陽
617.78三船 莉子 (1)遺愛女子
717.93永井 瑠々花 (3)苫小牧東

女子 100mH 予選7組 (0.0)

順位記録選手所属
114.72 Q中山 璃子 (1)恵庭北
215.47 Q青木 萌々花 (2)足寄
316.61村田 レナ (3)函館商
417.01木幡 夢 (3)北見北斗
517.57佐々木 夏美 (3)室蘭栄
617.83阿部 七菜 (1)室蘭清水丘
DNS角 瑠奈 (3)北海

女子 100mH 予選8組 (+3.3)

順位記録選手所属
114.21 Q四村 かなで (3)函館工
215.65 Q大場 もえ (3)恵庭北
315.85 q佐藤 陽菜乃 (1)旭川大学
415.87 q北野 詩織 (3)札幌大谷
517.28阿部 桃和 (1)函館稜北
617.89牧野 菜奈 (2)清水
DNS森下 まりん (2)石狩南

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組 (+1.6)

順位記録選手所属
114.28 Q玉置 菜々子 (3)札幌啓成
214.46 Q中山 璃子 (1)恵庭北
315.23西本 さくら (3)小樽潮陵
415.33工藤 聖莉奈 (1)北海
516.00岩島 志穂 (3)釧路江南
616.24竹内 茉由美 (2)旭川大学
716.48米川 彩香 (2)北広島
817.11鎌田 南沙 (3)標津

女子 100mH 準決勝2組 (+0.6)

順位記録選手所属
114.24 Q四村 かなで (3)函館工
214.51 Q千葉 桃子 (1)立命館慶祥
314.52 q黒澤 みな美 (3)恵庭南
415.02青木 萌々花 (2)足寄
515.75岡田 朝加 (3)武修館
615.80金子 有沙 (3)旭川大学
716.10北野 詩織 (3)札幌大谷
816.24兜森 美佑 (2)遠軽

女子 100mH 準決勝3組 (+0.8)

順位記録選手所属
113.70 Q NGR芝田 愛花 (3)恵庭南
214.78 Q三上 日和 (3)市立札幌藻岩
314.98 q栃丸 桃花 (2)石狩南
415.82大場 もえ (3)恵庭北
515.90吉野 琉花 (1)札幌大谷
616.04佐藤 陽菜乃 (1)旭川大学
716.30髙杉 ルナ (3)武修館
816.48武田 優紀香 (3)上ノ国

 

女子 100mH 決勝

女子100mH_決勝_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

女子 100mH 決勝1組 (+1.6)

順位記録選手所属
113.58 NGR芝田 愛花 (3)恵庭南
214.10中山 璃子 (1)恵庭北
314.14四村 かなで (3)函館工
414.18玉置 菜々子 (3)札幌啓成
514.48黒澤 みな美 (3)恵庭南
614.53千葉 桃子 (1)立命館慶祥
714.62三上 日和 (3)市立札幌藻岩
815.14栃丸 桃花 (2)石狩南

 

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:07.19 Q三上 日和 (3)市立札幌藻岩
21:09.38 Q古川 琴海 (2)八雲
31:09.84 q大下 美咲 (2)旭川大学
41:10.15 q佐藤 彩夏 (2)室蘭清水丘
51:11.59下司 七虹 (3)札幌日本大学
61:11.80中澤 綾乃 (2)市立札幌旭丘
71:14.25長濱 志保 (2)函館中部

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:07.31 Q金子 有沙 (3)旭川大学
21:08.20 Q三浦 奈々 (3)札幌北
31:08.42 q青木 萌々花 (2)足寄
41:13.41石持 優奈 (3)旭川東
51:13.42 YC富岡 望優 (3)深川西
61:14.20佐藤 萌香 (3)市立札幌平岸
DNS渡部 結貴 (3)岩見沢緑陵

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:05.78 Q西本 さくら (3)小樽潮陵
21:09.45 Q野澤 里沙 (3)滝川西
31:09.61 q紺谷 匡乃 (3)函館工
41:11.04髙橋 志乃 (2)帯広農
51:11.43三國 愛梨 (2)釧路江南
61:14.77岡村 侑芽 (1)苫小牧南
71:17.70伊東 梨々花 (2)北見緑陵

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:07.22 Q角 瑠奈 (3)北海
21:08.85 Q中島 菜那 (3)旭川東
31:10.21岡本 亜弓 (2)市立札幌清田
41:11.17冨永 菜月 (3)滝川西
51:11.75牧野 栞奈 (3)帯広三条
61:13.77大西 優雅 (3)札幌東商業
71:15.33岩本 伊織 (1)小樽桜陽

女子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
11:07.96 Q大西 里咲 (3)北見北斗
21:08.61 Q駿河 美百果 (3)室蘭清水丘
31:09.99 q岡村 みちる (2)市立札幌藻岩
41:10.68村田 レナ (3)函館商
51:10.99兜森 美佑 (2)遠軽
61:11.20北川 るる花 (2)札幌西陵
71:16.73西 栞里 (3)小樽水産
81:23.83氏家 麻由花 (1)士別翔雲

女子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
11:08.35 Q鈴木 彩恵 (2)市立札幌旭丘
21:09.87 Q本田 桃子 (2)遠軽
31:10.40殿広 亜未 (3)室蘭栄
41:10.46袴田 千鈴 (2)帯広農
51:13.87杉本 晴香 (2)北見柏陽
61:16.66中村 恵美 (3)北見商業
71:18.00古田 姫花 (1)岩見沢農
81:19.23中村 翔 (3)稚内

女子 400mH 予選7組

順位記録選手所属
11:07.32 Q熊谷 麗 (3)釧路江南
21:07.82 Q矢本 妃奈乃 (3)苫小牧総経
31:08.70 q関口 花音 (3)苫小牧東
41:09.01 q田尻 真衣 (2)北海
51:20.78太田 紗椰 (1)帯広農
DNS中村 梨乃 (2)静内
DNS大場 もえ (3)恵庭北
DNS大谷 真央 (2)北見柏陽

女子 400mH 予選8組

順位記録選手所属
11:09.09 Q麓 こより (2)釧路江南
21:09.50 Q古川 佑奈 (3)函館大妻
31:10.17 q竹内 茉由美 (2)旭川大学
41:11.21鶴見 あゆか (3)札幌月寒
51:12.54竹澤 遥 (3)室蘭栄
61:23.62中村 咲 (1)士別翔雲
DNS伊東 唯菜 (2)白樺学園
DNS黒澤 みな美 (3)恵庭南

 

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
11:05.74 Q熊谷 麗(3)釧路江南
21:05.77 Q三上 日和(3)市立札幌藻岩
31:07.86 q矢本 妃奈乃(3)苫小牧総経
41:08.67青木 萌々花(2)足寄
51:10.10野澤 里沙(3)滝川西
61:10.21紺谷 匡乃(3)函館工
71:10.73竹内 茉由美(2)旭川大学
81:12.16駿河 美百果(3)室蘭清水丘

女子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
11:06.04 Q金子 有沙(3)旭川大学
21:06.29 Q角 瑠奈(3)北海
31:08.20三浦 奈々(3)札幌北
41:08.63麓 こより(2)釧路江南
51:09.64古川 佑奈(3)函館大妻
61:09.91本田 桃子(2)遠軽
71:11.86佐藤 彩夏(2)室蘭清水丘
81:12.43岡村 みちる(2)市立札幌藻岩

女子 400mH 準決勝3組

順位記録選手所属
11:06.38 Q西本 さくら(3)小樽潮陵
21:07.28 Q鈴木 彩恵(2)市立札幌旭丘
31:08.12 q大西 里咲(3)北見北斗
41:09.89中島 菜那(3)旭川東
51:09.91田尻 真衣(2)北海
61:12.37古川 琴海(2)八雲
71:12.65関口 花音(3)苫小牧東
81:14.53大下 美咲(2)旭川大学

 

女子 400mH 決勝

女子400mH_決勝_第71回北海道高校陸上20180614

動画: RCM T

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:04.38金子 有沙(3)旭川大学
21:05.04三上 日和(3)市立札幌藻岩
31:05.05西本 さくら(3)小樽潮陵
41:05.50熊谷 麗(3)釧路江南
51:05.67角 瑠奈(3)北海
61:05.97鈴木 彩恵(2)市立札幌旭丘
71:07.33矢本 妃奈乃(3)苫小牧総経
81:08.83大西 里咲(3)北見北斗

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:29.18伍楼 もえ (2)函館大妻
226:56.88油谷 彩優里 (3)標茶
328:06.12山内 夢美 (3)岩見沢緑陵
428:08.58糀 怜依奈 (2)札幌東
528:14.37髙梨 遥 (3)札幌あすかぜ
628:40.26山田 萌々音 (3)立命館慶祥
729:17.71吉澤 妃織 (2)旭川北
829:48.61高田 未唯 (3)札幌創成
930:08.58朝長 留妃 (2)遠軽
1030:25.96木村 桃花 (3)深川西
1131:08.91谷口 愛実 (2)旭川北
1231:15.13板谷 鞠奈 (3)夕張
1332:42.70奥野 七菜 (1)旭川東
1433:45.60小澤 百合菜 (2)根室
1533:51.05田畑 早葵 (3)名寄
1634:08.99二川 愛 (2)函館商
1737:30.10栗栖 菜摘 (3)帯広農
1837:50.18佐藤 奈美 (1)遠軽
DNS渡辺 百香 (1)室蘭清水丘
DNS内山 美礼 (2)名寄

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

女子4×100mR_予選1組_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

順位記録選手所属
149.49 Q木戸-池田-佐藤-山田旭川大学
249.99 Q佐藤-山崎-馬場-岡田武修館
351.79 q壽原-佐藤-砂子-畠山札幌国際情報
453.02干場-鈴木-佐藤-内山札幌月寒
553.06鎌田-新居-酒寄-佐藤帯広柏葉
655.59有澤-吉野-三浦-メドウズ名寄
757.76對馬-中村-杉本-相原稚内
DQ R3平尾-市来-橋本-花野札幌白石

女子 4×100mR 予選2組

女子4×100mR_予選2組_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

順位記録選手所属
146.93 Q中山-御家瀬-町井-加藤恵庭北
251.08 Q渡邊-水白-小林-春木大谷室蘭
351.19 q下司-小池-吉本-新田札幌日本大学
452.39町中-坂本-山田-北川札幌西陵
552.44川上-風間-黒川-鷲見士別翔雲
653.88富岡-窪田-宇羅-奥谷深川西
757.77安彦-小関-荒木-矢本苫小牧総経

女子 4×100mR 予選3組

女子4×100mR_予選3組_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

順位記録選手所属
149.23 Q佐々木-中村-小澤-稲垣札幌大谷
251.70 Q小林-渡部-三浦-阿部岩見沢緑陵
352.09 q松岡-吉野-木幡-大西北見北斗
452.12 q殿広-田中-佐々木-西島室蘭栄
552.87木村-佐々木-川上-村角札幌北陵
654.96渡邊-青山-塩泡-髙橋旭川西
DQ R2高橋-大谷-杉本-河村北見柏陽

女子 4×100mR 予選4組

女子4×100mR_予選4組_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

順位記録選手所属
149.05 Q武藤-工藤-佐々木-越智北海
251.09 Q若林-三上-小野寺-矢尾市立札幌藻岩
352.67近藤-瀬川-下田-下池函館中部
453.23兜森-本田-小野-矢萩遠軽
553.85中西-石田-坂本-細見旭川北
653.93松田-市川-佐藤-阿部室蘭清水丘
755.24増田-大建-柴田-目黒富良野

女子 4×100mR 予選5組

女子4×100mR_予選5組_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

順位記録選手所属
149.09 YCQ前地-小林-黒澤-芝田恵庭南
250.42 Q浦田-若松-瀨尾-横山北見緑陵
351.49 q寺内-小宮山-渡部-井出札幌東
451.90 q佐々木-西本-小池-佐藤小樽潮陵
552.72和-舟生-川村-山田釧路湖陵
652.86泉-佐々木-中田-古川八雲
DNF水戸部-池田-佐々木-藤原滝川

女子 4×100mR 予選6組

女子4×100mR_予選6組_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

順位記録選手所属
149.74 Q馬塀-松原-工藤-白土市立函館
250.11 Q菊地-小玉-藤澤-安濃白樺学園
352.11 q上山-伊藤-中村-井出帯広南商
452.50西川-古川-高田-川村函館大妻
553.07川北-鈴木-柴田-大西帯広三条
653.23山田-山内-関口-山本苫小牧東
753.93小松-牧野-岩城-河西倶知安

女子 4×100mR 予選7組

女子4×100mR_予選7組_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

順位記録選手所属
150.12 Q泉-羽二生-高橋-川村千歳
250.17 Q中村-秋山-紺谷-四村函館工
352.18中澤-鈴木-廣瀨-藤田市立札幌旭丘
452.30永谷-高橋-竹林-田中伊達緑丘
555.53渡辺-真下-松原-高玉砂川
DQ R1奥野-島津-引地-佐藤岩見沢東
DNS 網走南ケ丘

女子 4×100mR 予選8組

女子4×100mR_予選8組_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

順位記録選手所属
147.51 Q吉田-臼井-石堂-松田立命館慶祥
251.15 Q麓-白神-岩島-三國釧路江南
351.31 q髙島-松田-ヤング-三浦札幌北
452.60袴田-髙橋-太田-紙谷帯広農
552.62石持-加門-若林-中島旭川東
653.98住山-鶴見-西-大黒小樽水産
754.94中村-川崎-大室-足利北見商業

 

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

女子4×100mR_準決勝1組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位記録選手所属
148.59 Q武藤-工藤-佐々木-越智北海
249.15 Q前地-小林-黒澤-芝田恵庭南
349.42 q佐藤-山崎-馬場-岡田武修館
450.24菊地-小玉-藤澤-安濃白樺学園
551.13麓-白神-岩島-熊谷釧路江南
651.38小林-渡部-三浦-阿部岩見沢緑陵
751.84佐々木-西本-小池-島田小樽潮陵
852.01松岡-吉野-木幡-大西北見北斗

女子 4×100mR 準決勝2組

女子4×100mR_準決勝2組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位記録選手所属
147.24 Q中山-御家瀬-町井-加藤恵庭北
249.49 Q木戸-池田-佐藤-山田旭川大学
349.97馬塀-松原-工藤-白土市立函館
450.17浦田-若松-瀨尾-横山北見緑陵
550.67渡邊-水白-小林-春木大谷室蘭
651.74寺内-小宮山-渡部-井出札幌東
752.09殿広-田中-佐々木-西島室蘭栄
852.15髙島-松田-岩筋-三浦札幌北

女子 4×100mR 準決勝3組

女子4×100mR_準決勝3組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位記録選手所属
149.06 Q吉野-中村-小澤-稲垣札幌大谷
249.19 Q泉-羽二生-高橋-川村千歳
349.20 q吉田-臼井-石堂-松田立命館慶祥
449.64中村-秋山-紺谷-四村函館工
550.82岡村-三上-小野寺-矢尾市立札幌藻岩
651.08下司-小池-吉本-新田札幌日本大学
752.09上山-伊藤-中村-井出帯広南商
855.99壽原-佐藤-砂子-畠山札幌国際情報

 

女子 4×100mR 決勝

女子4×100mR_決勝_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.51 NGR吉田-臼井-石堂-松田立命館慶祥
246.78中山-御家瀬-町井-加藤恵庭北
348.62吉野-中村-小澤-稲垣札幌大谷
448.70泉-羽二生-高橋-川村千歳
548.72武藤-工藤-佐々木-越智北海
648.90木戸-池田-佐藤-山田旭川大学
749.00前地-遠藤-黒澤-芝田恵庭南
849.19佐藤-山崎-馬場-岡田武修館

 

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:11.44 Q管原-岡-白土-工藤市立函館
24:15.30 Q吉田-菊地-永井-松西札幌南
34:20.06 q石田-水野-坂本-谷旭川北
44:24.58砂子-早坂-松本-畠山札幌国際情報
54:25.86三浦-鎌田-中川-唐﨑標津
64:41.42青木-斉藤-川崎-青木足寄
74:47.19岸本-渡邉-都築-野村双葉
DNS 白樺学園

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:10.59 Q矢尾-三上-若林-外崎市立札幌藻岩
24:12.22 Q髙橋-紙谷-松井-袴田帯広農
34:20.59 q渡邉-齊藤-吉田-佐々木北広島
44:25.37古川-高田-田原-竹村函館大妻
54:28.35藤原-前川-池田-佐々木滝川
64:33.79永谷-工藤-田中-高橋伊達緑丘
74:37.64メドウズ-中谷-山下-三浦名寄
84:48.50佐伯-山口-上田-木原帯広大谷

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:14.49 Q渡邊-佐藤-小松-柿崎大谷室蘭
24:16.09 Q五ノ井-麓-野村-熊谷釧路江南
34:19.70 q松岡-吉野-木幡-大西北見北斗
44:21.60小関-荒木-矢本-安彦苫小牧総経
54:29.02新居-佐藤-鎌田-酒寄帯広柏葉
64:31.27西本-佐藤-阿部-佐々木小樽潮陵
74:45.07小林-三浦-西川-村元岩見沢緑陵
85:09.46相原-石垣-杉本-今江稚内

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
14:10.72 Q道関-向江-浜路-小澤札幌大谷
24:13.00 Q池長-伊東-浦田-横山北見緑陵
34:24.03加持-紺谷-金谷-四村函館工
44:24.49村角-佐々木-坂田-図子札幌北陵
54:26.42三船-小玉-東海林-見上遺愛女子
64:28.83鈴木-村上-大西-小野寺札幌啓北商業
DNS 小樽水産

女子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
14:12.10 Q黒澤-小島-安和-岡恵庭南
24:17.57 Q岩筋-ヤング-髙島-三浦札幌北
34:19.87 q馬場-山崎-萬屋-岡田武修館
44:24.94大畑-織田-玉置-上川石狩南
54:28.16杉本-河村-大谷-西村北見柏陽
64:32.40沢野-星野-平井-山田江差
DNS 網走南ケ丘

女子 4×400mR 予選6組

順位記録選手所属
14:07.94 Q山口-粒見-伊藤-元木北海
24:14.60 Q黒川-鷲見-風間-黒川士別翔雲
34:16.89 q寺内-戸井田-原田-井出札幌東
44:21.17長濱-近藤-山口-瀬川函館中部
54:26.86藤田-鈴木-廣瀨-寺山市立札幌旭丘
64:27.66兜森-東-小野-本田遠軽
74:33.43道言-田中-平野-及川旭川実業

女子 4×400mR 予選7組

順位記録選手所属
14:14.84 Q天野-千葉-磯貝-吉田立命館慶祥
24:15.86 Q殿広-西島-竹澤-本田室蘭栄
34:18.13 q石持-加門-中島-上田旭川東
44:20.69菊地-中村-榎本-新谷旭川龍谷
54:22.65西澤-鶴見-海老名-干場札幌月寒
64:30.73大島-中村-橋本-川崎北見商業
74:34.42山内-関口-山本-有田苫小牧東

女子 4×400mR 予選8組

順位記録選手所属
14:12.71 Q竹内-山田-松村-木戸旭川大学
24:15.71 Q牧野-渡邊-川北-大西帯広三条
34:16.81 q吉本-小池-亀井-下司札幌日本大学
44:18.98 q佐藤-山下-市川-山本室蘭清水丘
54:24.84富岡-宇羅-奥谷-木村深川西
64:32.30奥野-野田-佐藤-島津岩見沢東
74:33.08窪田-杉本-長利-永桶岩見沢農

 

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位記録選手所属
14:01.68 Q道関-向江-浜路-中村札幌大谷
24:03.96 Q池長-瀨尾-伊東-横山北見緑陵
34:05.54 q髙橋-紙谷-松井-袴田帯広農
44:06.86管原-岡-白土-工藤市立函館
54:09.91三國-麓-五ノ井-熊谷釧路江南
64:12.18松岡-吉野-木幡-大西北見北斗
74:16.84岩筋-髙島-岩佐-三浦札幌北
DNS馬場-山崎-萬屋-岡田武修館

女子 4×400mR 準決勝2組

順位記録選手所属
13:56.22 Q木戸-山田-池田-金子旭川大学
24:03.48 Q角-粒見-山口-元木北海
34:07.01柿崎-佐藤-春木-渡邊大谷室蘭
44:08.23吉田-菊地-松西-髙橋札幌南
54:12.12牧野-渡邊-川北-大西帯広三条
64:12.21寺内-戸井田-原田-井出札幌東
74:16.93渡邉-齊藤-吉田-佐々木北広島
84:18.24石持-加門-中島-上田旭川東

女子 4×400mR 準決勝3組

順位記録選手所属
14:04.30 Q黒澤-小島-安和-芝田恵庭南
24:04.31 Q矢尾-三上-若林-外崎市立札幌藻岩
34:06.35 q天野-千葉-磯貝-吉田立命館慶祥
44:08.19黒川-黒川-風間-鷲見士別翔雲
54:11.63山本-山下-小野-駿河室蘭清水丘
64:12.70殿広-西島-竹澤-本田室蘭栄
74:15.57吉本-小池-亀井-下司札幌日本大学
84:17.55石田-水野-坂本-谷旭川北

 

女子 4×400mR 決勝

女子4×400mR_決勝_第71回北海道高校陸上20180615

動画: RCM T

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:51.19 NGR山田-木戸-金子-池田旭川大学
23:56.58石堂-吉田-天野-臼井立命館慶祥
33:59.99角-粒見-武藤-元木北海
44:01.60道関-向江-浜路-中村札幌大谷
54:01.98小野寺-三上-若林-外崎市立札幌藻岩
64:03.91池長-瀨尾-伊東-横山北見緑陵
74:04.21黒澤-岡-安和-小島恵庭南
84:07.20髙橋-松井-紙谷-袴田帯広農

 

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11.53 Q中村 詠美 (2)帯広南商
11.53 Q宮崎 奈月 (3)恵庭北
31.53 Q東海林 夢 (1)遺愛女子
31.53 Q中西 麻実 (2)旭川北
51.53 Q髙田 悠可 (2)知内
61.50 q笈口 萌優 (1)札幌静修
71.47小池 杏実 (3)小樽潮陵
71.47廣澤 未来 (1)立命館慶祥
71.47伊藤 美緒 (2)帯広南商
NM川島 光結 (1)函館商
NM平川 真衣 (1)釧路明輝
NM鷹尾 春華 (3)伊達緑丘
NM大橋 愛梨 (2)網走南ケ丘
NM吉田 遥南 (2)岩見沢緑陵
NM小守林 蘭 (1)檜山北
NM小松 紗椰奈 (2)大谷室蘭
NM上田 萌奈 (1)帯広大谷
NM堀川 あやめ (3)美唄聖華
NM遠嶋 亜香里 (3)網走桂陽
NM石山 真衣 (2)湧別
NM池田 美梨 (1)紋別
NM堤 愛花 (3)釧路北陽
NM浅野 澪 (2)石狩翔陽
NM窪田 菜花 (3)深川西
NM菅原 玲奈 (1)興部
NM数馬田 萌 (3)札幌月寒
DNS佐久間 凪沙 (2)名寄
DNS中井 綾香 (2)室蘭栄

女子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11.53 Q嶋本 杏菜 (3)札幌東豊
11.53 Q柴田 瑞姫 (3)旭川大学
11.53 Q若林 きらら (1)恵庭南
41.50 q加賀谷 遥 (1)札幌創成
51.50 q渋谷 和佳奈 (3)恵庭南
61.50 q大勝 美穂 (3)石狩翔陽
71.47竹林 南海 (3)伊達緑丘
NM橋本 有香 (3)苫小牧西
NM近村 柚季 (3)室蘭清水丘
NM前 小夏 (2)室蘭清水丘
NM松原 琴音 (1)砂川
NM佐々木 稀月 (1)滝川
NM堀 心音 (2)小樽潮陵
NM真下 菜智 (1)砂川
NM関口 花音 (3)苫小牧東
NM小崎 みなみ (3)女満別
NM貝瀬 茉佑 (1)本別
NM金子 梨々香 (1)釧路高専
NM髙橋 涼菜 (2)苫小牧総経
NM佐々木 亜悠 (3)旭川明成
NM大泉 涼 (1)岩見沢東
NM渡邉 優紀 (2)北海
DNS安崎 明日香 (1)小樽桜陽
DNS中田 里桜 (2)白樺学園
DNS若松 亜美 (2)北見緑陵
DNS本間 美吹 (2)士別翔雲
DNS佐藤 真夢 (3)旭川大学
DNS玉置 菜々子 (3)札幌啓成

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.65宮崎 奈月 (3)恵庭北
21.59東海林 夢 (1)遺愛女子
31.56中西 麻実 (2)旭川北
41.56中村 詠美 (2)帯広南商
51.56柴田 瑞姫 (3)旭川大学
61.56大勝 美穂 (3)石狩翔陽
71.53渋谷 和佳奈 (3)恵庭南
81.50嶋本 杏菜 (3)札幌東豊
91.50若林 きらら (1)恵庭南
91.50加賀谷 遥 (1)札幌創成
111.50笈口 萌優 (1)札幌静修
111.50髙田 悠可 (2)知内

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.10 EGR引地 良奈 (3)岩見沢東
23.00中嶋 雪乃 (3)札幌手稲
32.90若松 亜美 (2)北見緑陵
42.90クリスチャン 花コンフォート (3)札幌手稲
52.90城野 杏 (3)札幌丘珠
62.80池田 優花 (3)滝川
72.70佐藤 絢音 (2)石狩南
82.70田村 静香 (3)帯広農
92.40廣瀨 智子 (2)札幌南
92.40阪本 夏鈴 (3)札幌国際情報
NM沼田 菜花 (3)帯広緑陽
NM平田 詩音 (3)檜山北
NM五ノ井 柚希 (3)釧路江南
NM小原 里彩 (3)釧路江南
DNS加藤 あみ (2)遠軽

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15.58 +2.4 Q御家瀬 緑(2)恵庭北
25.50 +3.8 Q小玉 葵水(3)白樺学園
35.44 +2.9 Q菊地 ひかり(3)白樺学園
45.37 +4.7 Q大西 杏(3)帯広三条
55.35 +6.1 Q武田 優紀香(3)上ノ国
65.27 +3.4 Q沢野 紗衣(3)江差
75.16 +3.2本間 美吹(2)士別翔雲
85.14 +3.9齋藤 陽向(2)恵庭北
95.12 +2.8新田 彩夏(3)札幌日本大学
105.03 +4.3矢萩 雪奈(2)遠軽
114.96 +2.4山浦 那歩(3)旭川大学
124.88 +2.8三浦 花(3)標津
134.87 +5.8島津 結衣(1)岩見沢東
144.85 +3.1馬塀 真由(2)市立函館
154.84 +3.4横山 久江(3)旭川大学
164.83 +6.0仙波 未優(2)室蘭東翔
174.78 +3.6仁木 望愛(1)岩見沢緑陵
184.77 +5.4山内 あずさ(2)苫小牧東
194.75 +4.5齋 果林(3)札幌第一
204.75 +5.2真下 菜智(1)砂川
214.68 +2.2塩田 悦子(1)網走南ケ丘
224.54 +2.2太田 愛菜(1)武修館
234.48 +4.7小林 みずえ(3)岩見沢緑陵
244.32 +2.6大室 亜祐香(3)北見商業
DNS根田 りりん(2)網走南ケ丘
DNS遠藤 志穂(2)恵庭南

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15.70 +4.9 Q石堂 陽奈(1)立命館慶祥
25.65 +3.8 Q吉田 梨緒(3)立命館慶祥
35.56 +5.2 Q秋山 桜花(1)函館工
45.41 +2.1 Q砂子 真星(2)札幌国際情報
55.34 +5.5 Q松田 奈夏(1)立命館慶祥
65.30 +4.6 Q松村 紗希(2)旭川大学
75.28 +2.5 Q辻本 しおん(1)白樺学園
85.24 +2.8泉 舞花(3)千歳
95.14 +4.0渡邊 夏鈴(2)帯広三条
105.11 +2.8浜路 夏光(2)札幌大谷
115.01 +7.7見田 桃花(3)札幌啓成
124.96 +3.1牧野 亜美(3)倶知安
134.88 +2.7島田 楓月(1)小樽潮陵
144.86 +3.2佐藤 桃花(2)室蘭清水丘
154.83 +2.9髙橋 菜摘(1)北見柏陽
164.74 +3.1阿部 はるか(1)釧路江南
174.73 +1.8佐々木 涼佳(3)小樽潮陵
184.69 +5.0中村 有里絵(2)伊達
194.67 +4.2若林 千夏(1)旭川東
204.55 +1.7水白 菜摘(1)大谷室蘭
214.44 +4.0小林 樹花(1)大谷室蘭
224.43 +4.6石山 真衣(2)湧別
234.29 +1.6吉田 夏鈴(3)名寄
244.23 +2.8穴山 美来(3)網走桂陽
254.11 +4.8中村 咲(1)士別翔雲
DNS本田 桃子(2)遠軽
DNS中島 菜那(3)旭川東

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.16 +6.8吉田 梨緒(3)立命館慶祥
26.12 +4.8小玉 葵水(3)白樺学園
35.94 +3.8御家瀬 緑(2)恵庭北
45.69 +4.0石堂 陽奈(1)立命館慶祥
55.61 +4.9松田 奈夏(1)立命館慶祥
65.55 +8.5武田 優紀香(3)上ノ国
75.52 +6.0秋山 桜花(1)函館工
85.41 +3.1沢野 紗衣(3)江差
95.36 +6.6大西 杏(3)帯広三条
105.28 +1.5砂子 真星(2)札幌国際情報
115.27 +5.6菊地 ひかり(3)白樺学園
125.24 +3.2松村 紗希(2)旭川大学
135.13 +2.5辻本 しおん(1)白樺学園

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112.21 +2.9小玉 葵水(3)白樺学園
211.66 +1.7菊地 ひかり(3)白樺学園
311.32 +1.1根田 りりん(2)網走南ケ丘
411.23 +0.1松村 紗希(2)旭川大学
511.15 +2.7見田 桃花(3)札幌啓成
611.04 +3.6宮下 瑚雪(3)札幌第一
710.88 +4.2中田 里桜(2)白樺学園
810.79 +3.6横山 久江(3)旭川大学
910.62 +1.9柴田 萌(2)帯広三条
1010.59 +1.0本間 美吹(2)士別翔雲
1110.49 +0.5小山 愛理(3)千歳
1210.48 +1.7松田 みつき(3)札幌北
1310.36 +0.9齋 果林(3)札幌第一
1410.22 -0.1牧野 亜美(3)倶知安
1510.13 +1.3大下 美咲(2)旭川大学
1610.09 +1.5大黒 綾華(3)小樽水産
1710.05 +1.2矢萩 雪奈(2)遠軽
189.96 +2.1佐藤 琉香(3)伊達緑丘
199.93 +2.4佐藤 桃花(2)室蘭清水丘
209.85 +0.0阿部 はるか(1)釧路江南
219.58 +1.5大槻 愛美香(3)檜山北
229.57 +2.0近村 柚季(3)室蘭清水丘
239.42 -2.1佐藤 理乃(2)釧路湖陵
249.34 +0.2山越 萌加(1)市立函館
259.32 +2.5小林 みずえ(3)岩見沢緑陵
269.27 -0.1大橋 愛梨(2)網走南ケ丘
279.15 +0.5吉田 夏鈴(3)名寄
DNS渡部 結貴(3)岩見沢緑陵
DNS遠藤 志穂(2)恵庭南
DNS吉田 梨緒(3)立命館慶祥

 

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
111.57 Q西山 藍那(2)帯広農
210.53 Q藤田 彩花(2)帯広農
310.16 Q八木 悠衣(3)白樺学園
410.15 Q泊澤 まりか(1)函館大妻
510.06 Q加納 弥生(1)旭川大学
69.73 q小野寺 莉子(2)市立札幌藻岩
79.60鈴木 小絢(1)恵庭南
89.57竹村 実優(2)函館大妻
99.55長谷川 乙葉(1)恵庭南
109.06菅家 由梨香(2)旭川北
118.80鎌田 来亜(3)北海
128.59植村 菜々(2)遠軽
138.56板坂 憂(2)遺愛女子
148.46平山 響(3)福島商
158.40松本 優花(3)美唄尚栄
168.30金子 麻夢(1)厚岸翔洋
178.21吉田 薫穂(3)札幌東
188.17佐々木 優衣(3)北見柏陽
198.10長利 有里(3)岩見沢農
208.09古川 向日葵(3)下川商業
217.63池田 佳紗音(2)武修館
227.42逸見 京花(1)小樽潮陵
237.26斉藤 安里(3)静内
246.99五十嵐 友菜(3)室蘭清水丘
256.92伊藤 海里(2)伊達
266.77三宅 望羽(3)美唄尚栄
276.73嶋 美菜穂(2)倶知安
285.89日野 栞七(3)旭川農業
DNS川上 莉奈(2)士別翔雲
DNS若林 佑花(2)市立札幌藻岩

女子 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属
111.42 Q久保田 亜由(2)帯広農
210.64 Q山内 沙耶佳(3)遠軽
310.38 Q西藤 愛梨(3)伊達
410.36 Q木幡 遥香(1)網走南ケ丘
59.94 Q宮崎 奈月(3)恵庭北
69.81 q五十嵐 海亜(3)恵庭北
79.54小原 愛未(1)常呂
89.54丹羽 千尋(2)札幌第一
99.52山田 幸奈(2)網走桂陽
109.40阿蘇 ちひろ(1)市立札幌藻岩
119.34小林 彩花(3)釧路江南
129.22中村 優花(2)えりも
138.88佐々木 蒼(1)札幌大谷
148.69渡部 良(3)白樺学園
158.60沖崎 優衣(2)檜山北
168.37岸本 栞歩(3)旭川西
178.19田中 望友(3)美唄聖華
187.92石倉 萌香(1)東海大学付属札幌
197.90岡田 春奈(1)釧路江南
207.79谷口 美知佳(3)浦河
217.59鎌田 千乃(3)苫小牧西
227.47齋藤 百花(3)月形
237.44多田 和香南(3)旭川東
247.41永山 莉子(1)岩見沢西
256.99池本 蛍(2)根室
266.59鈴木 優奈(3)小樽桜陽
276.57佐藤 未侑(3)名寄
NM神原 ひかる(3)岩見沢西
NM奈良 雅(2)北見柏陽

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113.46久保田 亜由(2)帯広農
213.14西山 藍那(2)帯広農
311.55藤田 彩花(2)帯広農
411.20木幡 遥香(1)網走南ケ丘
510.88山内 沙耶佳(3)遠軽
610.73泊澤 まりか(1)函館大妻
710.73加納 弥生(1)旭川大学
810.66八木 悠衣(3)白樺学園
910.28宮崎 奈月(3)恵庭北
109.94西藤 愛梨(3)伊達
119.89五十嵐 海亜(3)恵庭北
DNS小野寺 莉子(2)市立札幌藻岩

 

女子 円盤投 予選

女子 円盤投 予選1組

順位記録選手所属
134.27 Q西山 藍那 (2)帯広農
230.80 Q加納 弥生 (1)旭川大学
330.39 Q横山 温佳 (3)市立札幌藻岩
430.13 Q西藤 愛梨 (3)伊達
529.93 Q若林 佑花 (2)市立札幌藻岩
627.95大槻 美悠 (2)帯広農
727.13小坂 実有理 (3)立命館慶祥
826.97阿蘇 ちひろ (1)市立札幌藻岩
926.82鈴木 小絢 (1)恵庭南
1026.73植村 葉月 (2)湧別
1126.44菅家 由梨香 (2)旭川北
1224.96小林 彩花 (3)釧路江南
1324.72窪田 菜花 (3)深川西
1423.82飯田 七彩 (3)札幌啓成
1523.77品堀 楓華 (3)標津
1623.54梅木 桃香 (1)鹿追
1723.41赤澤 静麗 (2)札幌南陵
1822.72中村 優葵奈 (2)旭川南
1921.52齋藤 百花 (3)月形
2019.95植村 菜々 (2)遠軽
2119.55森 綾乃 (2)遠別農業
2219.42小島 京華 (2)浦河
2319.36鎌田 来亜 (3)北海
2417.10柴沼 玲実 (2)双葉
2516.82余野 梨生 (2)岩見沢西
2615.20嶋 美菜穂 (2)倶知安
DNS住山 胡桃 (3)小樽水産
DNS丹羽 千尋 (2)札幌第一
DNS佐藤 美睦 (3)清水

女子 円盤投 予選2組

順位記録選手所属
131.43 Q五十嵐 海亜 (3)恵庭北
231.14 Q山内 沙耶佳 (3)遠軽
331.07 Q平山 響 (3)福島商
430.72 Q鎌田 千乃 (3)苫小牧西
530.51 Q泊澤 まりか (1)函館大妻
629.35 Q桐山 凪沙 (2)札幌東
728.74 q奈良 雅 (2)北見柏陽
828.39三宅 望羽 (3)美唄尚栄
928.17岸本 栞歩 (3)旭川西
1027.69廣重 知紗 (3)千歳
1127.17山下 菜々花 (3)旭川農業
1225.99上坂 涼音 (3)美深
1325.78五十嵐 友菜 (3)室蘭清水丘
1425.69伊藤 杏樹 (3)釧路明輝
1525.00池本 蛍 (2)根室
1624.45佐々木 優衣 (3)北見柏陽
1724.19谷口 美知佳 (3)浦河
1823.54中村 梨乃 (2)静内
1923.49櫨山 いづみ (3)静内
2023.33佐々木 恋 (3)知内
2122.65石栗 沙貴 (3)岩見沢西
2222.65田中 ひより (2)苫小牧西
2321.86福岡 こころ (1)深川西
2421.55小原 愛未 (1)常呂
2519.51東峰 梨夢 (1)根室
2618.94佐藤 未侑 (3)名寄
2717.56藤原 香夏 (3)岩見沢緑陵
DNS久保田 亜由 (2)帯広農

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
139.56西山 藍那 (2)帯広農
234.39横山 温佳 (3)市立札幌藻岩
334.03五十嵐 海亜 (3)恵庭北
432.53山内 沙耶佳 (3)遠軽
532.52泊澤 まりか (1)函館大妻
632.28桐山 凪沙 (2)札幌東
731.66鎌田 千乃 (3)苫小牧西
831.48加納 弥生 (1)旭川大学
930.92若林 佑花 (2)市立札幌藻岩
1029.19平山 響 (3)福島商
1128.81奈良 雅 (2)北見柏陽
1225.14西藤 愛梨 (3)伊達

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
139.80小林 彩花 (3)釧路江南
237.29加藤 理華 (2)帯広農
336.98五十嵐 海亜 (3)恵庭北
436.91高木 美侑 (3)北星学園大学附属
536.84植村 菜々 (2)遠軽
635.06寺分 梨乃 (3)檜山北
734.00松橋 優莉 (3)伊達緑丘
832.28菅原 亜水 (3)鹿追
931.95樋爪 アリシア (2)静内
1031.76藤田 彩花 (2)帯広農
1131.31長川 純華 (2)富良野緑峰
1231.22佐藤 明日香 (3)北広島
1330.40飯島 綾 (3)中標津農
1430.35神原 ひかる (3)岩見沢西
1529.64飯田 七彩 (3)札幌啓成
1628.87皆川 祈 (3)北星学園大学附属
1726.81八木 悠衣 (3)白樺学園
1826.73伊藤 杏樹 (3)釧路明輝
1926.39渡部 良 (3)白樺学園
2026.11赤澤 静麗 (2)札幌南陵
2125.77鈴木 優奈 (3)小樽桜陽
2224.56余野 梨生 (2)岩見沢西
2324.07菅家 由梨香 (2)旭川北
2423.46板坂 憂 (2)遺愛女子
2522.81岡本 明 (3)士別翔雲
2621.17住山 胡桃 (3)小樽水産
2720.87佐藤 華 (3)名寄
2816.41倉持 望愛 (3)岩見沢緑陵
DNS山内 沙耶佳 (3)遠軽

 

女子 やり投 予選

女子 やり投 予選1組

順位記録選手所属
138.45 Q小池 杏実(3)小樽潮陵
235.60 Q中村 梨乃(2)静内
334.65 Q安田 萌乃(3)千歳
434.47 Q田村 悠萌(2)札幌英藍
533.52 q櫨山 いづみ(3)静内
633.24 q日野 栞七(3)旭川農業
732.77大槻 美悠(2)帯広農
832.52上坂 涼音(3)美深
932.51佐藤 美睦(3)清水
1031.32沖崎 優衣(2)檜山北
1130.53池本 莉菜(3)大樹
1229.61牧田 あみ(2)網走南ケ丘
1329.55太田 杏優(3)札幌第一
1428.80工藤 雛妃(2)芽室
1528.61貝瀬 茉佑(1)本別
1628.53角野 友香(3)紋別
1728.34田中 ひより(2)苫小牧西
1827.61山下 菜月(3)名寄
1927.26小守林 蘭(1)檜山北
2027.13藤田 結香(2)札幌英藍
2127.10小野 れい菜(3)遠軽
2226.49山本 沙織(3)大樹
2324.46品堀 楓華(3)標津
2422.33山本 実奈(2)苫小牧東
2521.91都築 詩音(2)双葉
2620.88伊藤 海里(2)伊達
2720.42篠崎 美咲(1)北見藤女子
DNS中西 麻実(2)旭川北

女子 やり投 予選2組

順位記録選手所属
139.61 Q宮崎 奈月(3)恵庭北
236.14 Q田中 那奈子(2)立命館慶祥
335.64 Q銅谷 夏実(3)恵庭南
434.47 Q山田 静枝(2)札幌南
533.86 q河合 菜々花(3)富良野緑峰
633.17 q渡邊 梨香(2)岩見沢緑陵
732.89小野寺 莉子(2)市立札幌藻岩
831.81平野 雅(3)野幌
931.73佐藤 憂(3)滝川西
1031.47中村 優花(2)えりも
1131.39砂越 瑠李(2)別海
1231.23矢萩 雪奈(2)遠軽
1330.64桐山 花音(1)札幌啓成
1429.98村上 愛(3)興部
1529.81山下 莉央(3)札幌月寒
1628.36本田 葵(3)留萌
1727.34岡本 いづみ(3)岩見沢農
1826.48小島 京華(2)浦河
1926.47山元 萌(1)岩見沢西
2025.86中川 葵(3)標津
2125.61石栗 沙貴(3)岩見沢西
2224.57佐藤 楓(2)函館商
2324.18逸見 京花(1)小樽潮陵
2424.10佐々木 恋(3)知内
2523.94宍戸 夏海(1)根室
2623.36中谷 好伽(3)豊富
2723.24二本栁 明依(3)函館高専
2819.81高崎 りの(2)中標津
2919.42植西 優(3)北見緑陵

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
144.84宮崎 奈月(3)恵庭北
240.22小池 杏実(3)小樽潮陵
337.42銅谷 夏実(3)恵庭南
436.51中村 梨乃(2)静内
536.32田中 那奈子(2)立命館慶祥
635.12渡邊 梨香(2)岩見沢緑陵
735.00山田 静枝(2)札幌南
834.78河合 菜々花(3)富良野緑峰
934.19安田 萌乃(3)千歳
1032.66田村 悠萌(2)札幌英藍
1132.63櫨山 いづみ(3)静内
1228.74日野 栞七(3)旭川農業

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+4.9)

順位記録選手所属
118.60 (428)大童 萌加(3)清里
219.31 (362)三浦 花(3)標津
319.41 (353)大槻 愛美香(3)檜山北
419.75 (323)田中 茉依(3)岩見沢緑陵
521.23 (208)倉持 望愛(3)岩見沢緑陵
DNS辻本 しおん(1)白樺学園
DNS大黒 綾華(3)小樽水産

女子 七種100mH 決勝2組 (+4.3)

順位記録選手所属
117.19 (575)伊藤 美緒(2)帯広南商
217.56 (535)高田 穂乃花(1)函館大妻
317.74 (516)中村 優花(2)えりも
418.08 (480)ヤング 絵里花サマンサ(2)札幌北
518.34 (454)数馬田 萌(3)札幌月寒
618.55 (433)山下 菜月(3)名寄
718.57 (431)メドウズ 舞良(3)名寄

女子 七種100mH 決勝3組 (+6.0)

順位記録選手所属
116.03 (711)渡部 結貴(3)岩見沢緑陵
216.18 (692)中西 麻実(2)旭川北
316.26 (683)永井 瑠々花(3)苫小牧東
416.67 (634)沢上 琴音(2)網走南ケ丘
516.82 (617)小原 里彩(3)釧路江南
617.11 (584)榊 莉音(1)旭川大学
717.14 (581)佐藤 真夢(3)旭川大学
817.30 (563)小池 杏実(3)小樽潮陵

女子 七種100mH 決勝4組 (+5.4)

順位記録選手所属
114.80 (868)栃丸 桃花(2)石狩南
215.28 (805)大場 もえ(3)恵庭北
315.57 (768)鎌田 南沙(3)標津
415.68 (754)中村 詠美(2)帯広南商
515.85 (733)廣澤 未来(1)立命館慶祥
616.11 (701)北野 詩織(3)札幌大谷
716.30 (678)米川 彩香(2)北広島
816.55 (648)山﨑 由茉(3)札幌稲雲

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.58 (712)佐藤 真夢(3)旭川大学
21.55 (678)中村 詠美(2)帯広南商
31.55 (678)中西 麻実(2)旭川北
41.52 (644)数馬田 萌(3)札幌月寒
51.52 (644)廣澤 未来(1)立命館慶祥
61.49 (610)伊藤 美緒(2)帯広南商
71.46 (577)大場 もえ(3)恵庭北
81.46 (577)小池 杏実(3)小樽潮陵
91.43 (544)栃丸 桃花(2)石狩南
101.43 (544)渡部 結貴(3)岩見沢緑陵
111.40 (512)米川 彩香(2)北広島
121.40 (512)鎌田 南沙(3)標津
131.40 (512)中村 優花(2)えりも
141.35 (460)永井 瑠々花(3)苫小牧東

女子 七種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属
11.40 (512)榊 莉音(1)旭川大学
21.40 (512)北野 詩織(3)札幌大谷
31.35 (460)ヤング 絵里花サマンサ(2)札幌北
41.30 (409)山下 菜月(3)名寄
51.30 (409)高田 穂乃花(1)函館大妻
61.30 (409)山﨑 由茉(3)札幌稲雲
71.25 (359)三浦 花(3)標津
81.25 (359)沢上 琴音(2)網走南ケ丘
91.25 (359)大童 萌加(3)清里
101.20 (312)田中 茉依(3)岩見沢緑陵
101.20 (312)メドウズ 舞良(3)名寄
121.20 (312)大槻 愛美香(3)檜山北
131.15 (266)小原 里彩(3)釧路江南
141.10 (222)倉持 望愛(3)岩見沢緑陵

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.50 (497)永井 瑠々花(3)苫小牧東
29.15 (474)大場 もえ(3)恵庭北
38.87 (456)中村 優花(2)えりも
48.75 (448)ヤング 絵里花サマンサ(2)札幌北
58.63 (440)中村 詠美(2)帯広南商
68.45 (428)中西 麻実(2)旭川北
78.14 (408)渡部 結貴(3)岩見沢緑陵
88.06 (403)栃丸 桃花(2)石狩南
98.02 (401)廣澤 未来(1)立命館慶祥
107.90 (393)大童 萌加(3)清里
117.60 (374)数馬田 萌(3)札幌月寒
127.57 (372)米川 彩香(2)北広島
137.55 (370)高田 穂乃花(1)函館大妻
147.43 (363)鎌田 南沙(3)標津
157.43 (363)伊藤 美緒(2)帯広南商
167.16 (345)佐藤 真夢(3)旭川大学
176.97 (333)大槻 愛美香(3)檜山北
186.92 (330)小原 里彩(3)釧路江南
196.91 (329)沢上 琴音(2)網走南ケ丘
206.82 (324)小池 杏実(3)小樽潮陵
216.80 (322)山﨑 由茉(3)札幌稲雲
226.73 (318)北野 詩織(3)札幌大谷
236.44 (299)倉持 望愛(3)岩見沢緑陵
246.35 (294)三浦 花(3)標津
256.03 (273)榊 莉音(1)旭川大学
265.31 (228)山下 菜月(3)名寄
275.15 (218)メドウズ 舞良(3)名寄
284.54 (180)田中 茉依(3)岩見沢緑陵
DNS辻本 しおん(1)白樺学園
DNS大黒 綾華(3)小樽水産

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+5.1)

順位記録選手所属
129.36 (528)大童 萌加(3)清里
229.81 (495)田中 茉依(3)岩見沢緑陵
330.01 (481)大槻 愛美香(3)檜山北
430.06 (478)中村 優花(2)えりも
530.93 (419)倉持 望愛(3)岩見沢緑陵
631.21 (401)山下 菜月(3)名寄
DNS辻本 しおん(1)白樺学園

女子 七種200m 決勝2組 (+6.8)

順位記録選手所属
127.82 (645)小池 杏実(3)小樽潮陵
228.00 (631)永井 瑠々花(3)苫小牧東
328.16 (618)榊 莉音(1)旭川大学
428.50 (592)小原 里彩(3)釧路江南
528.94 (559)メドウズ 舞良(3)名寄
628.96 (557)沢上 琴音(2)網走南ケ丘
729.48 (519)数馬田 萌(3)札幌月寒

女子 七種200m 決勝3組 (+5.1)

順位記録選手所属
127.16 (699)伊藤 美緒(2)帯広南商
227.68 (656)高田 穂乃花(1)函館大妻
327.71 (654)三浦 花(3)標津
427.89 (640)中村 詠美(2)帯広南商
527.96 (634)ヤング 絵里花サマンサ(2)札幌北
628.06 (626)中西 麻実(2)旭川北
728.60 (584)山﨑 由茉(3)札幌稲雲
DNS大黒 綾華(3)小樽水産

女子 七種200m 決勝4組 (+8.2)

順位記録選手所属
126.44 (759)佐藤 真夢(3)旭川大学
226.97 (714)廣澤 未来(1)立命館慶祥
327.29 (688)大場 もえ(3)恵庭北
427.74 (651)渡部 結貴(3)岩見沢緑陵
527.77 (649)米川 彩香(2)北広島
628.00 (631)北野 詩織(3)札幌大谷
728.02 (629)鎌田 南沙(3)標津
DNS栃丸 桃花(2)石狩南

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.21 +2.9 (617)佐藤 真夢(3)旭川大学
25.05 +1.8 (573)大場 もえ(3)恵庭北
34.97 +1.3 (551)鎌田 南沙(3)標津
44.96 +3.0 (548)中村 詠美(2)帯広南商
54.90 +0.0 (532)北野 詩織(3)札幌大谷
64.87 +0.7 (524)廣澤 未来(1)立命館慶祥
74.81 +2.3 (508)渡部 結貴(3)岩見沢緑陵
84.78 +0.2 (500)小池 杏実(3)小樽潮陵
94.77 +2.2 (498)米川 彩香(2)北広島
104.75 +2.6 (492)中西 麻実(2)旭川北
114.61 +3.5 (456)ヤング 絵里花サマンサ(2)札幌北
124.58 +1.5 (448)永井 瑠々花(3)苫小牧東
134.58 +1.1 (448)伊藤 美緒(2)帯広南商
144.58 +1.6 (448)三浦 花(3)標津
154.55 +4.4 (441)大童 萌加(3)清里
164.50 +2.1 (428)榊 莉音(1)旭川大学
174.36 -0.5 (393)数馬田 萌(3)札幌月寒
184.25 +0.7 (367)中村 優花(2)えりも
194.22 +0.8 (359)山﨑 由茉(3)札幌稲雲
204.21 +2.6 (357)高田 穂乃花(1)函館大妻
214.20 +2.2 (355)沢上 琴音(2)網走南ケ丘
224.18 +2.2 (350)大槻 愛美香(3)檜山北
234.07 +2.3 (324)田中 茉依(3)岩見沢緑陵
244.04 +2.4 (317)倉持 望愛(3)岩見沢緑陵
253.99 +1.9 (306)小原 里彩(3)釧路江南
263.94 +1.6 (294)山下 菜月(3)名寄
273.74 +0.5 (250)メドウズ 舞良(3)名寄
DNS大黒 綾華(3)小樽水産
DNS辻本 しおん(1)白樺学園
DNS栃丸 桃花(2)石狩南

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
135.52 (582)小池 杏実(3)小樽潮陵
234.75 (567)永井 瑠々花(3)苫小牧東
332.79 (530)中村 詠美(2)帯広南商
432.43 (523)数馬田 萌(3)札幌月寒
531.55 (506)鎌田 南沙(3)標津
631.49 (505)中西 麻実(2)旭川北
729.66 (470)大場 もえ(3)恵庭北
829.62 (469)中村 優花(2)えりも
928.56 (449)佐藤 真夢(3)旭川大学
1027.08 (421)高田 穂乃花(1)函館大妻
1126.95 (419)山下 菜月(3)名寄
1226.07 (402)山﨑 由茉(3)札幌稲雲
1325.93 (400)ヤング 絵里花サマンサ(2)札幌北
1425.67 (395)北野 詩織(3)札幌大谷
1524.42 (371)大槻 愛美香(3)檜山北
1624.06 (365)大童 萌加(3)清里
1723.59 (356)米川 彩香(2)北広島
1822.37 (333)沢上 琴音(2)網走南ケ丘
1922.36 (333)小原 里彩(3)釧路江南
2021.95 (325)廣澤 未来(1)立命館慶祥
2121.26 (312)伊藤 美緒(2)帯広南商
2220.49 (298)渡部 結貴(3)岩見沢緑陵
2320.14 (291)メドウズ 舞良(3)名寄
2416.57 (225)榊 莉音(1)旭川大学
2516.41 (223)三浦 花(3)標津
2613.99 (178)倉持 望愛(3)岩見沢緑陵
2710.80 (120)田中 茉依(3)岩見沢緑陵
DNS辻本 しおん(1)白樺学園
DNS大黒 綾華(3)小樽水産
DNS栃丸 桃花(2)石狩南

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:43.17 (537)沢上 琴音(2)網走南ケ丘
22:45.52 (511)大童 萌加(3)清里
32:50.95 (454)三浦 花(3)標津
42:50.96 (454)小原 里彩(3)釧路江南
52:52.88 (434)メドウズ 舞良(3)名寄
62:53.51 (428)田中 茉依(3)岩見沢緑陵
72:53.81 (425)山下 菜月(3)名寄
83:02.14 (346)倉持 望愛(3)岩見沢緑陵
93:07.82 (296)大槻 愛美香(3)檜山北

女子 七種800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:30.05 (692)榊 莉音(1)旭川大学
22:33.18 (654)ヤング 絵里花サマンサ(2)札幌北
32:33.31 (652)伊藤 美緒(2)帯広南商
42:36.73 (611)数馬田 萌(3)札幌月寒
52:36.86 (609)北野 詩織(3)札幌大谷
62:44.67 (520)米川 彩香(2)北広島
72:46.39 (502)高田 穂乃花(1)函館大妻
82:53.23 (431)山﨑 由茉(3)札幌稲雲
93:05.29 (318)中村 優花(2)えりも

女子 七種800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:23.70 (774)佐藤 真夢(3)旭川大学
22:24.54 (763)大場 もえ(3)恵庭北
32:24.63 (762)中村 詠美(2)帯広南商
42:35.97 (620)鎌田 南沙(3)標津
52:36.41 (615)廣澤 未来(1)立命館慶祥
62:37.63 (600)小池 杏実(3)小樽潮陵
72:39.42 (580)渡部 結貴(3)岩見沢緑陵
82:40.02 (573)永井 瑠々花(3)苫小牧東
92:40.27 (570)中西 麻実(2)旭川北

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14352中村 詠美(2)帯広南商
24350大場 もえ(3)恵庭北
34237佐藤 真夢(3)旭川大学
43991中西 麻実(2)旭川北
53956廣澤 未来(1)立命館慶祥
63949鎌田 南沙(3)標津
73859永井 瑠々花(3)苫小牧東
83791小池 杏実(3)小樽潮陵
93700渡部 結貴(3)岩見沢緑陵
103698北野 詩織(3)札幌大谷
113659伊藤 美緒(2)帯広南商
123585米川 彩香(2)北広島
133532ヤング 絵里花サマンサ(2)札幌北
143518数馬田 萌(3)札幌月寒
153332榊 莉音(1)旭川大学
163250高田 穂乃花(1)函館大妻
173155山﨑 由茉(3)札幌稲雲
183116中村 優花(2)えりも
193104沢上 琴音(2)網走南ケ丘
203025大童 萌加(3)清里
212898小原 里彩(3)釧路江南
222794三浦 花(3)標津
232609山下 菜月(3)名寄
242496大槻 愛美香(3)檜山北
252495メドウズ 舞良(3)名寄
262182田中 茉依(3)岩見沢緑陵
271989倉持 望愛(3)岩見沢緑陵
DNF栃丸 桃花(2)石狩南
DNS辻本 しおん(1)白樺学園
DNS大黒 綾華(3)小樽水産

 

タイトルとURLをコピーしました