【北海道高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 北海道高等学校陸上競技選手権大会
第71回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 北海道予選会
(2018年6月12日~15日)

北海道 画像

第71回 北海道高等学校陸上競技選手権大会 (北海道インターハイ) が2018年6月12日 (火) ~15日 (金) の4日間、札幌市厚別公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道高校陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017
エントリー: 2018 2017

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 北海道高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+2.0)

男子100m_予選1組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 林 翔矢 (3) 恵庭南
2 11.01 Q 服部 冴汰郎 (1) 市立函館
3 11.05 q 中村 伊吹 (3) 白樺学園
4 11.07 q 上村 康介 (2) 室蘭栄
5 11.20 菊池 勇気 (3) 旭川商業
6 11.37 浦山 大介 (3) 名寄
DNS 長谷川 瑛紀 (2) 東海大学付属札幌

男子 100m 予選2組 (+1.7)

男子100m_予選2組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 伊藤 塁 (3) 市立札幌藻岩
2 11.17 Q 山﨑 健太郎 (2) 函大付有斗
3 11.30 安保 諒祐 (2) 札幌北陵
4 11.35 中里 光孝 (3) 旭川北
5 11.42 德光 正伍 (3) 小樽水産
6 11.54 加藤 隆靖 (3) 市立函館
7 11.80 松本 大翔 (2) 北見工業

男子 100m 予選3組 (+2.3)

男子100m_予選3組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 10.91 Q 杉林 大地 (3) 東海大学付属札幌
2 10.93 Q 赤沼 志龍 (3) 岩見沢緑陵
3 11.12 坂本 紘士 (2) 北広島西
4 11.24 加賀澤 朋哉 (3) 八雲
5 11.55 轉石 蓮 (1) 北見北斗
6 11.56 木村 海斗 (3) 中標津
DNS 石川 空 (3) 室蘭工

男子 100m 予選4組 (+1.1)

男子100m_予選4組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 目黒 聖也 (3) 斜里
2 10.96 Q 出口 将也 (3) 北海
3 11.05 q 嶋 隆成 (3) 立命館慶祥
4 11.08 q 原口 和大 (2) 札幌第一
5 11.22 松本 虎流 (1) 旭川龍谷
6 11.29 風林 陸翔 (3) 函大付有斗
7 11.59 河野 稜太 (2) 釧路湖陵
8 11.77 渡邊 慎 (3) 岩見沢東

男子 100m 予選5組 (+0.9)

男子100m_予選5組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 10.79 Q 鷹 祥永 (1) 立命館慶祥
2 10.96 Q 小野寺 啓太 (2) 旭川大学
3 11.15 星野 慧 (2) 札幌北
4 11.20 戸田 佑真 (3) 函館大谷
5 11.22 大坂 マクマニス将平 (1) 大樹
6 11.48 寺本 恭平 (3) 北見北斗
7 11.60 久保 楓 (2) 斜里
DNS 泉 遥斗 (3) 滝川西

男子 100m 予選6組 (+1.9)

男子100m_予選6組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 10.94 Q 本所 蓮治 (3) 北海道栄
2 11.09 Q 中村 元紀 (3) 小樽潮陵
3 11.10 q 中島 健杜 (2) 帯広農
4 11.12 井澤 真 (1) 立命館慶祥
5 11.34 加藤 習人 (3) 函館大谷
6 11.41 川崎 蓮 (3) 釧路湖陵
7 11.56 宇佐美 陽人 (3) 枝幸
8 11.68 川口 宥 (2) 釧路工

男子 100m 予選7組 (+2.1)

男子100m_予選7組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 11.06 Q 中谷 駿 (3) 北海道栄
2 11.09 Q 小山 裕生 (2) 函大付有斗
3 11.12 平間 睦樹 (3) 富良野
4 11.19 鈴木 光 (3) 北海
5 11.40 逢坂 凛太 (2) 帯広農
6 11.40 遠藤 正勝 (3) 網走南ケ丘
7 11.52 西根 麗樹 (3) 士別翔雲
DNS 原 彰吾 (3) 岩見沢東

男子 100m 予選8組 (+1.2)

男子100m_予選8組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 10.81 Q 安田 凌眞 (3) 北海
2 10.95 Q 高橋 直也 (2) 北海道栄
3 10.95 q 越田 純一郎 (3) 東海大学付属札幌
4 11.09 q 岡 奎一郎 (2) 小樽潮陵
5 11.11 q 中尾 洋翔 (1) 旭川大学
6 11.20 神 拓実 (2) 札幌第一
7 11.23 菅野 大雅 (3) 帯広大谷
8 11.61 山内 堅斗 (2) 中標津

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+1.5)

男子100m_準決勝1組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 10.69 Q 安田 凌眞 (3) 北海
2 10.95 Q 目黒 聖也 (3) 斜里
3 10.97 中谷 駿 (3) 北海道栄
4 11.02 上村 康介 (2) 室蘭栄
5 11.02 小野寺 啓太 (2) 旭川大学
6 11.03 小山 裕生 (2) 函大付有斗
7 11.07 岡 奎一郎 (2) 小樽潮陵
DNS 嶋 隆成 (3) 立命館慶祥

男子 100m 準決勝2組 (+0.7)

男子100m_準決勝2組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 10.81 Q 林 翔矢 (3) 恵庭南
2 10.85 Q 高橋 直也 (2) 北海道栄
3 10.86 q 赤沼 志龍 (3) 岩見沢緑陵
4 10.95 杉林 大地 (3) 東海大学付属札幌
5 11.02 中尾 洋翔 (1) 旭川大学
6 11.11 原口 和大 (2) 札幌第一
7 11.13 山﨑 健太郎 (2) 函大付有斗
8 11.18 中村 元紀 (3) 小樽潮陵

男子 100m 準決勝3組 (+1.6)

男子100m_準決勝3組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 10.76 Q 鷹 祥永 (1) 立命館慶祥
2 10.81 Q 本所 蓮治 (3) 北海道栄
3 10.83 q 伊藤 塁 (3) 市立札幌藻岩
4 10.96 中村 伊吹 (3) 白樺学園
5 10.97 越田 純一郎 (3) 東海大学付属札幌
6 10.99 出口 将也 (3) 北海
7 11.06 服部 冴汰郎 (1) 市立函館
8 11.09 中島 健杜 (2) 帯広農

男子 100m 決勝

男子100m_決勝_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

男子 100m 決勝1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.57 EGR 安田 凌眞 (3) 北海
2 10.65 鷹 祥永 (1) 立命館慶祥
3 10.65 本所 蓮治 (3) 北海道栄
4 10.71 伊藤 塁 (3) 市立札幌藻岩
5 10.72 林 翔矢 (3) 恵庭南
6 10.74 高橋 直也 (2) 北海道栄
7 10.86 赤沼 志龍 (3) 岩見沢緑陵
8 10.99 目黒 聖也 (3) 斜里

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+6.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 Q 安田 凌眞(3) 北海
2 22.56 Q 井内 俊之介(2) 北星学園大学附属
3 22.64 伊藤 塁(3) 市立札幌藻岩
4 22.73 小野寺 啓太(2) 旭川大学
5 22.74 岡 奎一郎(2) 小樽潮陵
6 23.15 浦山 大介(3) 名寄
7 23.89 西村 璃音(2) 北見工業

男子 200m 予選2組 (+5.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 Q 菊池 勇気(3) 旭川商業
2 22.56 Q 大坂 マクマニス将平(1) 大樹
3 22.58 上村 康介(2) 室蘭栄
4 22.60 中根 光治(3) 北海
5 23.24 赤川 翼(1) 釧路明輝
6 23.68 西根 麗樹(3) 士別翔雲
DNS 札内 航(3) 函館中部

男子 200m 予選3組 (+5.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 Q 林 翔矢(3) 恵庭南
2 22.34 Q 辻澤 悠斗(3) 旭川西
3 22.43 q 板垣 涼(3) 野幌
4 22.68 中島 健杜(2) 帯広農
5 22.80 小山 裕生(2) 函大付有斗
6 23.06 遠藤 正勝(3) 網走南ケ丘
7 25.05 船場 拓海(2) 大谷室蘭

男子 200m 予選4組 (+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.52 Q 大橋 泰輝(3) 北海
2 22.61 Q 原口 和大(2) 札幌第一
3 22.80 武田 隆太郎(2) 帯広三条
4 23.06 戸田 佑真(3) 函館大谷
5 23.12 吉永 雄星(3) 釧路湖陵
6 23.43 玉木 凌(3) 大谷室蘭
DNS 越田 純一郎(3) 東海大学付属札幌

男子 200m 予選5組 (+6.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 Q 本所 蓮治(3) 北海道栄
2 22.55 Q 安保 諒祐(2) 札幌北陵
3 22.82 三戸 義規(3) 北見商業
4 22.84 中村 啓汰(3) 北見工業
5 23.09 原 彰吾(3) 岩見沢東
6 23.82 中川 将人(3) 置戸
DQ FS 類家 航基(3) 白樺学園

男子 200m 予選6組 (+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.97 Q 杉林 大地(3) 東海大学付属札幌
2 22.09 Q 赤沼 志龍(3) 岩見沢緑陵
3 22.27 q 中村 伊吹(3) 白樺学園
4 22.39 q 井澤 真(1) 立命館慶祥
5 23.29 久保 楓(2) 斜里
6 23.57 宇佐美 陽人(3) 枝幸
DNS 瀬戸 夢大(3) 滝川西

男子 200m 予選7組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.87 Q 森 周志(3) 北海道栄
2 22.09 Q 泉 遥斗(3) 滝川西
3 22.13 q 德光 正伍(3) 小樽水産
4 22.19 q 木村 世南(2) 標茶
5 22.47 q 中尾 洋翔(1) 旭川大学
6 22.52 q 加藤 習人(3) 函館大谷
7 23.43 河野 稜太(2) 釧路湖陵
DNS 嶋 隆成(3) 立命館慶祥

男子 200m 予選8組 (+6.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.08 Q 鷹 祥永(1) 立命館慶祥
2 22.21 Q 中谷 駿(3) 北海道栄
3 22.40 q 佐藤 叶人(3) 旭川永嶺
4 22.55 山﨑 健太郎(2) 函大付有斗
5 22.60 石谷 晃己(3) 恵庭南
6 22.61 中村 元紀(3) 小樽潮陵
7 22.68 鬼塚 広明(3) 東海大学付属札幌
8 23.87 高橋 真耶(2) 釧路湖陵

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.90 Q 安田 凌眞(3) 北海
2 21.94 Q 森 周志(3) 北海道栄
3 22.38 q 辻澤 悠斗(3) 旭川西
4 22.55 菊池 勇気(3) 旭川商業
5 22.67 加藤 習人(3) 函館大谷
6 22.70 中村 伊吹(3) 白樺学園
7 22.75 木村 世南(2) 標茶
8 23.06 安保 諒祐(2) 札幌北陵

男子 200m 準決勝2組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.37 Q 鷹 祥永(1) 立命館慶祥
2 22.46 Q 林 翔矢(3) 恵庭南
3 22.59 中谷 駿(3) 北海道栄
4 22.86 井内 俊之介(2) 北星学園大学附属
5 22.90 佐藤 叶人(3) 旭川永嶺
6 22.98 原口 和大(2) 札幌第一
7 23.29 板垣 涼(3) 野幌
DNS 泉 遥斗(3) 滝川西

男子 200m 準決勝3組 (-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.05 Q 杉林 大地(3) 東海大学付属札幌
2 22.38 Q 本所 蓮治(3) 北海道栄
3 22.41 q 赤沼 志龍(3) 岩見沢緑陵
4 22.62 中尾 洋翔(1) 旭川大学
5 22.64 德光 正伍(3) 小樽水産
6 22.84 井澤 真(1) 立命館慶祥
7 22.92 大橋 泰輝(3) 北海
8 22.98 大坂 マクマニス将平(1) 大樹

男子 200m 決勝

男子200m_決勝_第71回北海道高校陸上20180615

動画: RCM T

男子 200m 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.35 安田 凌眞(3) 北海
2 21.52 杉林 大地(3) 東海大学付属札幌
3 21.62 本所 蓮治(3) 北海道栄
4 21.62 森 周志(3) 北海道栄
5 21.73 林 翔矢(3) 恵庭南
6 21.79 鷹 祥永(1) 立命館慶祥
7 21.91 赤沼 志龍(3) 岩見沢緑陵
8 22.24 辻澤 悠斗(3) 旭川西

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.85 Q 泉 遥斗 (3) 滝川西
2 50.70 Q 志田原 康太 (1) 北海道栄
3 51.55 q 南 椋太 (3) 札幌西
4 51.91 q 柴田 凌 (2) 東海大学付属札幌
5 52.53 三上 航平 (1) 函大付有斗
6 52.60 相坂 颯人 (3) 旭川西
7 54.10 池田 尊 (3) 網走南ケ丘

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.48 Q 辻澤 悠斗 (3) 旭川西
2 50.78 Q 木村 世南 (2) 標茶
3 51.21 q 明石 晴輝 (3) 帯広三条
4 51.46 q 吉永 雄星 (3) 釧路湖陵
5 52.00 q 赤川 翼 (1) 釧路明輝
6 52.58 志田 玲児 (3) 滝川
DNS 小池 遥之 (3) 檜山北

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.41 Q 水口 海 (2) 立命館慶祥
2 51.96 Q 向山 悦郎 (3) 江別
3 52.32 上村 一真 (3) 帯広三条
4 52.47 德本 一輝 (3) 札幌手稲
5 52.50 松本 玄信 (2) 江差
6 53.51 堂藤 魁人 (2) 北見柏陽
DNS 西内 大翔 (3) 白樺学園

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.01 Q 濱岡 凌平 (3) 旭川大学
2 51.22 Q 桑島 和輝 (2) 立命館慶祥
3 51.35 q 德光 正伍 (3) 小樽水産
4 52.26 石原 卓海 (3) 旭川永嶺
5 53.78 柴田 航 (2) 東海大学付属札幌
DNS 浦山 大介 (3) 名寄
DNS 熊谷 柊飛 (1) 標茶

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.99 Q 大橋 泰輝 (3) 北海
2 52.01 Q 蛯澤 来登 (3) 苫小牧工
3 52.11 岩木 鴻太 (3) 札幌南
4 52.28 栗林 隼平 (3) 札幌英藍
5 52.43 矢口 直利 (1) 北見北斗
6 53.36 堀 良介 (2) 帯広南商
DNS 檜垣 健介 (3) 小樽潮陵

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.04 Q 小田桐 由宜 (3) 函館工
2 51.45 Q 井内 俊之介 (2) 北星学園大学附属
3 51.62 q 中村 啓汰 (3) 北見工業
4 51.75 q 塩崎 元汰 (3) 旭川大学
5 52.05 玉木 凌 (3) 大谷室蘭
6 53.84 武田 一将 (3) 小樽潮陵
DNS 神谷 彪 (2) 白樺学園

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.42 Q 窪田 一飛 (3) 旭川大学
2 52.01 Q 森 周志 (3) 北海道栄
3 52.22 瀬戸 夢大 (3) 滝川西
4 52.47 吉田 圭吾 (3) 札幌英藍
5 52.77 宮本 海斗 (3) 大谷室蘭
6 52.96 久保田 聖斗 (2) 函館工
7 57.27 鳥浜 己巨幸 (3) 枝幸
DQ FS 石岡 祐斗 (3) 北海

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.54 Q 須川 陽斗 (2) 北広島
2 51.61 Q 原 彰吾 (3) 岩見沢東
3 52.03 坪 空人 (3) 北海道栄
4 52.30 西元寺 遼介 (1) 札幌南
5 52.52 戸澤 龍之介 (3) 紋別
6 53.02 廣瀬 雄人 (3) 恵庭南
7 53.57 小野 巧明 (3) 網走南ケ丘
8 57.40 岡部 和寛 (3) 枝幸

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

H30 北海道高校陸上 男子400m準決勝1組 2018.6.12

動画: しいわ

順位 記録 選手 所属
1 49.59 Q 泉 遥斗 (3) 滝川西
2 50.35 Q 窪田 一飛 (3) 旭川大学
3 50.51 q 原 彰吾 (3) 岩見沢東
4 50.66 須川 陽斗 (2) 北広島
5 51.55 桑島 和輝 (2) 立命館慶祥
6 52.16 赤川 翼 (1) 釧路明輝
7 52.82 德光 正伍 (3) 小樽水産
DNS 吉永 雄星 (3) 釧路湖陵

男子 400m 準決勝2組

H30 北海道高校陸上 男子400m準決勝2組 2018.6.12

動画: しいわ

順位 記録 選手 所属
1 49.70 Q 森 周志 (3) 北海道栄
2 49.91 Q 辻澤 悠斗 (3) 旭川西
3 50.22 q 水口 海 (2) 立命館慶祥
4 51.07 明石 晴輝 (3) 帯広三条
5 52.06 井内 俊之介 (2) 北星学園大学附属
6 52.20 南 椋太 (3) 札幌西
DNS 塩崎 元汰 (3) 旭川大学
DNS 大橋 泰輝 (3) 北海

男子 400m 準決勝3組

H30 北海道高校陸上 男子400m準決勝3組 2018.6.12

動画: しいわ

順位 記録 選手 所属
1 49.64 YCQ 濱岡 凌平 (3) 旭川大学
2 50.11 Q 小田桐 由宜 (3) 函館工
3 50.69 志田原 康太 (1) 北海道栄
4 51.82 中村 啓汰 (3) 北見工業
5 51.93 木村 世南 (2) 標茶
6 52.26 蛯澤 来登 (3) 苫小牧工
7 53.83 柴田 凌 (2) 東海大学付属札幌
DNS 向山 悦郎 (3) 江別

男子 400m 決勝

男子400m_決勝_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.77 森 周志 (3) 北海道栄
2 48.85 泉 遥斗 (3) 滝川西
3 49.26 辻澤 悠斗 (3) 旭川西
4 49.39 濱岡 凌平 (3) 旭川大学
5 49.58 小田桐 由宜 (3) 函館工
6 49.72 水口 海 (2) 立命館慶祥
7 50.07 窪田 一飛 (3) 旭川大学
8 52.56 原 彰吾 (3) 岩見沢東

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.74 Q 塩崎 元汰 (3) 旭川大学
2 1:58.95 Q 吉田 晴 (2) 札幌北陵
3 1:59.33 q 浦田 陽聖 (1) 北見緑陵
4 1:59.37 q 平井 玲央 (2) 札幌南
5 1:59.72 q 田中 翔 (3) 札幌光星
6 2:05.54 中西 真那斗 (2) 函館工
7 2:10.12 泉 和宏 (3) 遠軽

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.05 Q 長谷川 冬磨 (3) 函館工
2 2:01.27 Q 金川 亮太 (3) 札幌南
3 2:01.51 q 志田 玲児 (3) 滝川
4 2:03.24 水上 真稀翔 (3) 恵庭南
5 2:08.23 橋浦 紘汰 (2) 芦別
6 2:10.19 三谷 竜真 (3) 函館稜北
7 2:15.62 川内 唯空 (2) 北海道栄

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.49 Q 疋島 陸斗 (3) 根室
2 2:01.53 Q 加藤 楓 (3) 札幌北
3 2:04.80 湯佐 怜太郎 (3) 旭川南
4 2:04.95 藤井 悠平 (3) 網走桂陽
5 2:07.11 岡部 滉 (1) 北海道栄
6 2:11.30 星 惟織 (2) 名寄
DNS 滋野 和輝 (3) 滝川西

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.39 Q 井戸 優希 (2) 北海
2 2:02.14 Q 巖 翔真 (3) 函館中部
3 2:02.52 q 池田 笙冴 (2) 札幌日本大学
4 2:03.00 大熊 健斗 (2) 旭川東
5 2:03.35 永島 悠平 (1) 札幌山の手
6 2:08.25 滝田 遼太 (3) 旭川北
DNS 中島 駿佑 (3) 滝川西

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.86 Q 井上 怜信 (1) 大谷室蘭
2 2:01.88 Q 伊藤 陸 (3) 東海大学付属札幌
3 2:02.30 q 本田 蓮 (2) 釧路湖陵
4 2:03.55 眞鍋 隼也 (2) 旭川大学
5 2:05.49 平 祐一郎 (3) 北海
6 2:06.48 中塚 雄大 (1) 小樽水産
7 2:10.10 田中 勇気 (3) 紋別

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.11 Q 本郷 宏樹 (3) 釧路湖陵
2 2:01.87 Q 松浦 匠海 (3) 市立札幌旭丘
3 2:03.25 門脇 武蔵 (3) 伊達緑丘
4 2:03.73 中野 慎利 (3) 北見緑陵
5 2:07.45 河崎 勇也 (3) 北広島
6 2:16.46 中村 敏 (3) 士別翔雲
DNS 上村 一真 (3) 帯広三条

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.93 Q 小林 潤貴 (3) 北見緑陵
2 2:03.05 Q 髙倉 龍一 (3) 白樺学園
3 2:04.41 濱田 晃旗 (2) 帯広柏葉
4 2:06.51 野村 勇二 (2) 江陵
5 2:07.98 北村 龍聖 (2) 釧路北陽
6 2:10.78 石井 すが汰 (2) 帯広三条
7 2:12.57 下地 涼太 (1) 小樽潮陵

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.03 Q 安達 悠人 (3) 北海
2 2:01.40 Q 寺山 樹一 (2) 帯広三条
3 2:01.54 q 須藤 遥平 (3) 札幌啓成
4 2:01.65 q 山村 航輝 (2) 札幌南
5 2:03.43 斉藤 航星 (3) 室蘭清水丘
6 2:05.73 實廣 勇人 (3) 旭川東
7 2:13.43 松澤 紫苑 (3) 枝幸
8 2:16.32 葛西 優月 (2) 小樽未来創造

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.22 Q 小林 潤貴(3) 北見緑陵
2 2:03.02 Q 井戸 優希(2) 北海
3 2:03.92 髙倉 龍一(3) 白樺学園
4 2:04.04 本郷 宏樹(3) 釧路湖陵
5 2:04.48 寺山 樹一(2) 帯広三条
6 2:05.11 志田 玲児(3) 滝川
7 2:06.50 山村 航輝(2) 札幌南
8 2:08.55 伊藤 陸(3) 東海大学付属札幌

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.77 Q 長谷川 冬磨(3) 函館工
2 2:00.07 Q 金川 亮太(3) 札幌南
3 2:00.95 q 巖 翔真(3) 函館中部
4 2:01.38 q 吉田 晴(2) 札幌北陵
5 2:01.86 安達 悠人(3) 北海
6 2:01.96 本田 蓮(2) 釧路湖陵
7 2:04.74 須藤 遥平(3) 札幌啓成
8 2:06.05 浦田 陽聖(1) 北見緑陵

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.80 Q 塩崎 元汰(3) 旭川大学
2 2:02.14 Q 井上 怜信(1) 大谷室蘭
3 2:02.25 平井 玲央(2) 札幌南
4 2:02.71 松浦 匠海(3) 市立札幌旭丘
5 2:02.98 池田 笙冴(2) 札幌日本大学
6 2:03.68 田中 翔(3) 札幌光星
7 2:05.22 加藤 楓(3) 札幌北
8 2:06.33 疋島 陸斗(3) 根室

男子 800m 決勝

男子800m_決勝_第71回北海道高校陸上20180614

動画: RCM T

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.10 塩崎 元汰(3) 旭川大学
2 2:01.78 小林 潤貴(3) 北見緑陵
3 2:02.18 井戸 優希(2) 北海
4 2:02.36 長谷川 冬磨(3) 函館工
5 2:03.09 巖 翔真(3) 函館中部
6 2:03.16 吉田 晴(2) 札幌北陵
7 2:03.48 金川 亮太(3) 札幌南
8 2:04.41 井上 怜信(1) 大谷室蘭

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.20 Q 杉本 龍陽 (3) 札幌日本大学
2 4:13.30 Q 前田 詩温 (3) 帯広農
3 4:13.82 Q 滋野 和輝 (3) 滝川西
4 4:15.45 中西 人士 (1) 白樺学園
5 4:16.61 藤井 悠平 (3) 網走桂陽
6 4:17.99 横地 幹太 (1) 北見緑陵
7 4:19.03 遠藤 舜弥 (2) 帯広三条
8 4:20.20 酒井 空知 (1) 東海大学付属札幌
9 4:22.32 滝田 遼太 (3) 旭川北
10 4:29.56 小板橋 唱吾 (2) 札幌手稲
11 4:30.41 中塚 雄大 (1) 小樽水産
12 4:30.98 河崎 勇也 (3) 北広島
13 4:31.28 川村 悠馬 (1) 函館工
14 4:47.51 山本 拓巳 (3) 小樽潮陵
DNS 金川 亮太 (3) 札幌南

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.77 Q イブラヒム ワング (1) 札幌山の手
2 4:06.79 Q 東 将輝 (3) 帯広農
3 4:07.36 Q 佐藤 陸諮 (3) 札幌第一
4 4:07.71 q 工藤 吏晟 (2) 北海道栄
5 4:10.89 清水 数生 (2) 岩見沢東
6 4:14.68 本田 蓮 (2) 釧路湖陵
7 4:16.38 中西 真那斗 (2) 函館工
8 4:18.15 伊藤 一晟 (3) 釧路江南
9 4:18.55 岩城 康太 (3) 苫小牧高専
10 4:19.85 浅田 大晴 (1) 白樺学園
11 4:32.26 小西 紬生 (2) 滝川西
12 4:33.11 伊藤 勇斗 (1) 士別翔雲
13 4:53.62 泉田 直樹 (3) 小樽潮陵
DNS 安達 悠人 (3) 北海
DNS 佐藤 颯 (3) 常呂

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.86 Q 村上 太一 (2) 北見緑陵
2 4:06.90 Q 川原 樹 (3) 北海道栄
3 4:07.03 Q 坂見 一将 (3) 函館中部
4 4:08.21 q 小林 蒼弥 (1) 札幌日本大学
5 4:14.83 中島 駿佑 (3) 滝川西
6 4:15.92 野田 銀 (1) 札幌山の手
7 4:16.39 後藤 爽生 (1) 旭川東
8 4:16.52 豊福 学士 (1) 旭川西
9 4:16.93 眞鍋 隼也 (2) 旭川大学
10 4:19.51 髙橋 歩夢 (2) 斜里
DNS 會見 大地 (3) 名寄
DNS 長谷川 冬磨 (3) 函館工
DNS 髙倉 龍一 (3) 白樺学園
DNS 藤村 燦太 (3) 東海大学付属札幌

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.83 Q 勝浦 小太郎 (3) 札幌山の手
2 4:07.07 Q 小島 光佑 (3) 北見緑陵
3 4:07.35 Q 藤本 竜 (3) 北海道栄
4 4:08.97 q 高田 佑人 (2) 札幌静修
5 4:09.82 q 宮川 悠希 (1) 東海大学付属札幌
6 4:15.84 平田 純也 (1) 大樹
7 4:16.44 池田 笙冴 (2) 札幌日本大学
8 4:21.60 小笹 陽輝 (1) 札幌南
9 4:27.39 齊藤 りく (2) 釧路工
10 4:27.50 武藤 海斗 (3) 北見北斗
11 4:44.13 星 惟織 (2) 名寄
DNS 井上 怜信 (1) 大谷室蘭
DNS 本郷 宏樹 (3) 釧路湖陵
DNS 大熊 健斗 (2) 旭川東

男子 1500m 決勝

男子1500m_決勝_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.89 勝浦 小太郎 (3) 札幌山の手
2 4:03.47 杉本 龍陽 (3) 札幌日本大学
3 4:03.92 川原 樹 (3) 北海道栄
4 4:05.18 村上 太一 (2) 北見緑陵
5 4:06.15 小林 蒼弥 (1) 札幌日本大学
6 4:06.53 小島 光佑 (3) 北見緑陵
7 4:09.26 東 将輝 (3) 帯広農
8 4:09.37 高田 佑人 (2) 札幌静修
9 4:09.39 前田 詩温 (3) 帯広農
10 4:15.81 宮川 悠希 (1) 東海大学付属札幌
11 4:16.72 工藤 吏晟 (2) 北海道栄
12 4:21.13 滋野 和輝 (3) 滝川西
13 4:24.60 佐藤 陸諮 (3) 札幌第一
14 4:27.89 坂見 一将 (3) 函館中部
DNS 藤本 竜 (3) 北海道栄
DNS イブラヒム ワング (1) 札幌山の手

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:31.01 Q 勝浦 小太郎 (3) 札幌山の手
2 15:34.94 Q 川原 樹 (3) 北海道栄
3 15:41.39 Q 村上 太一 (2) 北見緑陵
4 15:41.42 Q 佐々木 速斗 (3) 東海大学付属札幌
5 15:42.24 Q 兼松 凛 (2) 函館工
6 15:45.73 q 関 瞬ノ介 (3) 岩見沢東
7 15:48.54 浅田 大晴 (1) 白樺学園
8 15:49.22 平田 純也 (1) 大樹
9 16:22.98 桝田 樹 (1) 札幌日本大学
10 16:27.42 鬼頭 洋介 (3) 釧路湖陵
11 16:27.87 武藤 海斗 (3) 北見北斗
12 16:28.86 宇佐美 匠也 (3) 苫小牧高専
13 16:29.81 上田 歩輝 (2) 札幌西
14 16:32.54 三上 竜由 (3) 網走南ケ丘
15 16:53.31 小林 健人 (1) 旭川大学
16 17:01.09 荒 了奨 (2) 大麻
17 17:06.43 田中 優成 (3) 北海学園札幌
18 17:55.51 三本木 嵩将 (1) 倶知安
DNS 沼田 倫 (1) 士別翔雲
DNS 髙橋 歩夢 (2) 斜里

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:28.20 Q イブラヒム ワング (1) 札幌山の手
2 15:44.70 Q 中島 駿佑 (3) 滝川西
3 15:45.07 Q 上田 颯介 (3) 札幌日本大学
4 15:45.19 Q 藤村 燦太 (3) 東海大学付属札幌
5 15:45.28 Q 小島 光佑 (3) 北見緑陵
6 15:55.54 澤辺 北斗 (3) 釧路湖陵
7 16:05.71 前田 詩温 (3) 帯広農
8 16:09.87 平山 広大 (3) 岩見沢東
9 16:25.77 有倉 潤 (3) 北見北斗
10 16:25.77 仲野 竜也 (2) 函館中部
11 16:35.03 安藤 匠汰 (2) 札幌南
12 16:42.89 飯田 湧斗 (3) 札幌手稲
13 16:52.06 犬塚 隼人 (2) 帯広三条
14 17:24.52 川村 悠馬 (1) 函館工
15 17:42.32 原田 聖矢 (1) 旭川実業
16 18:40.18 泉田 直樹 (3) 小樽潮陵
DNF 小池 彪 (3) 音更
DNS 田中 遥人 (3) 北海道栄
DNS 星 惟織 (2) 名寄
DNS 佐藤 晋太郎 (3) 白樺学園

男子 5000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15:19.54 Q 杉本 龍陽 (3) 札幌日本大学
2 15:21.30 Q 半澤 悠葵 (3) 函館工
3 15:22.32 Q 中西 人士 (1) 白樺学園
4 15:22.99 Q 藤本 竜 (3) 北海道栄
5 15:24.86 Q 高田 佑人 (2) 札幌静修
6 15:25.90 q 伊藤 一晟 (3) 釧路江南
7 15:39.44 q 石山 誠己 (3) 東海大学付属札幌
8 16:08.96 千棒 隼 (2) 北見緑陵
9 16:16.55 加村 凌 (3) 旭川実業
10 16:18.47 豊福 学士 (1) 旭川西
11 16:24.10 上田 楓馬 (3) 清水
12 16:30.40 倉冨 渉平 (3) 北見北斗
13 16:33.02 山本 新汰 (2) 滝川西
14 16:34.27 高橋 耕太郎 (3) 北星学園大学附属
15 16:38.09 本田 蓮 (2) 釧路湖陵
16 16:43.28 高橋 瑞貴 (3) 函館中部
17 16:55.37 井向 陸 (3) 札幌国際情報
18 18:40.41 稲口 誠吾 (2) 倶知安
DNS 會見 大地 (3) 名寄
DNS 小泉 誠 (3) 室蘭工

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:58.27 勝浦 小太郎(3) 札幌山の手
2 14:59.51 杉本 龍陽(3) 札幌日本大学
3 15:00.74 藤本 竜(3) 北海道栄
4 15:01.94 藤村 燦太(3) 東海大学付属札幌
5 15:05.34 半澤 悠葵(3) 函館工
6 15:07.91 川原 樹(3) 北海道栄
7 15:23.07 村上 太一(2) 北見緑陵
8 15:28.78 イブラヒム ワング(1) 札幌山の手
9 15:37.22 佐々木 速斗(3) 東海大学付属札幌
10 15:40.44 上田 颯介(3) 札幌日本大学
11 15:41.60 伊藤 一晟(3) 釧路江南
12 15:41.75 中西 人士(1) 白樺学園
13 15:50.76 小島 光佑(3) 北見緑陵
14 15:57.50 中島 駿佑(3) 滝川西
15 15:59.04 高田 佑人(2) 札幌静修
16 16:09.05 兼松 凛(2) 函館工
17 16:27.45 石山 誠己(3) 東海大学付属札幌
DNS 関 瞬ノ介(3) 岩見沢東

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 Q 飛塚 祐輝(3) 東海大学付属札幌
2 16.05 Q 林 龍希(3) 紋別
3 16.20 q 遠藤 真人(2) 武修館
4 16.48 q 馬塀 優介(1) 北海道栄
5 17.28 茂治 快飛(1) 岩見沢緑陵
6 17.70 惣田 歩夢(3) 遠軽
7 17.70 東 響生(2) 函館工
8 18.82 吉野 広大(1) 函館高専

男子 110mH 予選2組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.99 Q 平間 佳樹(3) 富良野
2 16.95 Q 須藤 龍誠(2) 北海道栄
3 18.14 廣冨 礼生(1) 広尾
4 18.26 下村 隼生(1) 小樽水産
5 21.18 中嶋 新(3) 士別翔雲
DNS 髙橋 泉太郎(3) 旭川大学
DNS 野村 勇太(3) 北広島

男子 110mH 予選3組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 Q 緒方 陽也(3) 釧路江南
2 15.91 Q 坂本 裕介(2) 北海
3 16.65 後藤 吏貴(3) 帯広農
4 16.67 髙桑 稜世(2) 札幌東
5 17.34 森山 陸(1) 北見北斗
6 17.55 佐藤 碧惟(1) 本別
7 17.76 笈田 朴(2) 小樽潮陵

男子 110mH 予選4組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 Q 出口 将也(3) 北海
2 15.98 Q 菊池 侑渡(3) 岩見沢西
3 16.28 q 山内 雅弥(1) 大谷室蘭
4 17.04 吉井 今日汰(3) 釧路北陽
5 17.81 山川 知真(2) 岩見沢東
DQ T8 加藤 聡一郎(2) 室蘭栄
DNS 佐藤 碧(2) 北見北斗

男子 110mH 予選5組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 Q ボンド レオ将(2) 立命館慶祥
2 16.16 Q 鈴木 椋介(3) 恵庭南
3 16.54 井嶋 唯翔(3) 市立札幌清田
4 17.25 田久保 和輝(1) 北海道栄
5 17.55 岩崎 友哉(1) 武修館
6 18.08 三上 幹太(3) 帯広三条
7 20.18 松本 悠綺(2) 砂川

男子 110mH 予選6組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 Q 相馬 夕輝(3) 函館工
2 15.66 Q 藤林 蓮(3) 石狩翔陽
3 15.67 q 松森 大器(3) 札幌西陵
4 16.34 q 東藤 風太(3) 市立札幌平岸
5 17.37 髙橋 一紀(2) 常呂
6 18.61 加藤 達也(3) 帯広農
DNS 沢田 凌(2) 北見北斗

男子 110mH 予選7組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 Q 中島 要(2) 札幌北陵
2 15.77 Q 小島 龍大(3) 旭川北
3 15.85 q 原 啓太(3) 小樽潮陵
4 16.52 八戸 乃紀(2) 北海
5 17.55 卯子澤 采太(2) 旭川大学
6 18.24 若林 賛(3) 名寄
7 20.24 熊田 優斗(2) 名寄産業

男子 110mH 予選8組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 Q 高橋 侃志(3) 札幌国際情報
2 16.10 Q 上谷 優太朗(3) 白樺学園
3 16.32 q 田村 夢翔(1) 函大付有斗
4 16.45 q 武田 一真(3) 恵庭南
5 16.66 YC 松尾 椎真(2) 大麻
6 16.99 立花 亮馬(3) 深川西
7 18.02 田中 嘉満(2) 網走桂陽

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 Q 出口 将也(3) 北海
2 15.15 Q ボンド レオ将(2) 立命館慶祥
3 15.32 q 小島 龍大(3) 旭川北
4 15.65 q 藤林 蓮(3) 石狩翔陽
5 15.90 鈴木 椋介(3) 恵庭南
6 16.20 田村 夢翔(1) 函大付有斗
7 16.32 東藤 風太(3) 市立札幌平岸
8 16.72 須藤 龍誠(2) 北海道栄

男子 110mH 準決勝2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 Q 相馬 夕輝(3) 函館工
2 15.63 Q 松森 大器(3) 札幌西陵
3 15.77 高橋 侃志(3) 札幌国際情報
4 15.90 平間 佳樹(3) 富良野
5 16.05 山内 雅弥(1) 大谷室蘭
6 16.12 坂本 裕介(2) 北海
7 16.29 上谷 優太朗(3) 白樺学園
8 17.14 武田 一真(3) 恵庭南

男子 110mH 準決勝3組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 Q 緒方 陽也(3) 釧路江南
2 15.39 Q 中島 要(2) 札幌北陵
3 15.66 飛塚 祐輝(3) 東海大学付属札幌
4 15.73 遠藤 真人(2) 武修館
5 15.74 菊池 侑渡(3) 岩見沢西
6 15.81 原 啓太(3) 小樽潮陵
7 16.45 馬塀 優介(1) 北海道栄
8 16.47 林 龍希(3) 紋別

男子 110mH 決勝

男子110mH_決勝_第71回北海道高校陸上20180615

動画: RCM T

男子 110mH 決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 緒方 陽也(3) 釧路江南
2 15.09 ボンド レオ将(2) 立命館慶祥
3 15.09 出口 将也(3) 北海
4 15.18 小島 龍大(3) 旭川北
5 15.18 相馬 夕輝(3) 函館工
6 15.20 藤林 蓮(3) 石狩翔陽
7 15.34 中島 要(2) 札幌北陵
8 15.43 松森 大器(3) 札幌西陵

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.64 Q 札内 航 (3) 函館中部
2 57.78 Q 白山 新 (3) 江差
3 58.71 q 長谷川 遼 (3) 市立札幌新川
4 59.78 q 山口 航生 (2) 札幌東
5 1:01.10 木村 亮太 (2) 名寄産業
6 1:01.84 前田 尚哉 (3) 旭川東
7 1:03.74 阿部 僚平 (1) 室蘭清水丘

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.63 Q 熊谷 健介 (3) 江別
2 56.91 Q 嶋 俊裕 (3) 北海道栄
3 57.85 YCq 西元寺 遼介 (1) 札幌南
4 58.05 q 佐々木 龍之介 (2) 北海
5 1:00.51 加藤 達也 (3) 帯広農
6 1:03.93 丹崎 修斗 (3) 北見柏陽
DNS 松森 大器 (3) 札幌西陵

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.25 Q 水口 海 (2) 立命館慶祥
2 58.53 Q 菊地 慶悟 (3) 札幌南
3 1:00.18 北 勝志 (2) 恵庭南
4 1:02.00 山崎 聖弥 (3) 標津
5 1:02.36 谷内 太陽 (1) 釧路湖陵
6 1:02.91 茂治 快飛 (1) 岩見沢緑陵
DNS 濱岡 凌平 (3) 旭川大学

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.60 Q 德本 一輝 (3) 札幌手稲
2 59.93 Q 池田 尊 (3) 網走南ケ丘
3 1:00.21 馬塀 優介 (1) 北海道栄
4 1:02.29 磯田 海人 (3) 釧路工
5 1:02.51 藤盛 涼 (2) 札幌国際情報
6 1:02.61 古川 晟也 (2) 白樺学園
DNS 小島 龍大 (3) 旭川北

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.67 Q 後藤 吏貴 (3) 帯広農
2 59.81 Q 佐藤 龍之介 (3) 小樽桜陽
3 59.82 佐藤 晃一 (3) 函大付有斗
4 1:02.92 金野 男 (3) 網走南ケ丘
5 1:05.94 藤原 奈月 (3) 岩見沢緑陵
DQ FS 上谷 優太朗 (3) 白樺学園
DNS 藤林 蓮 (3) 石狩翔陽

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 58.42 Q 城 北斗 (1) 北海
2 58.95 Q 西内 大翔 (3) 白樺学園
3 58.97 q 瀬戸 夢大 (3) 滝川西
4 1:00.98 川江 皇輝 (2) 北見工業
5 1:01.07 石原 光季 (3) 帯広三条
6 1:03.77 照井 麗生 (2) 小樽潮陵
7 1:04.98 小野 巧明 (3) 網走南ケ丘

男子 400mH 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 57.92 Q 山口 茂樹 (3) 恵庭南
2 58.24 Q 井嶋 唯翔 (3) 市立札幌清田
3 58.74 q 相坂 颯人 (3) 旭川西
4 1:01.09 吉井 今日汰 (3) 釧路北陽
5 1:01.45 岩崎 友哉 (1) 武修館
6 1:02.78 髙橋 一紀 (2) 常呂
7 1:06.20 岡部 和寛 (3) 枝幸
8 1:06.47 平野 颯大 (2) 岩見沢緑陵

男子 400mH 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 57.39 Q 須藤 龍誠 (2) 北海道栄
2 58.34 Q 大水 恵汰 (2) 札幌国際情報
3 58.93 q 今泉 政宗 (2) 函大付有斗
4 59.43 q 東内 唯 (3) 旭川西
5 1:01.48 坪野 晶弥 (2) 帯広三条
6 1:02.81 立花 亮馬 (3) 深川西
7 1:05.35 下村 隼生 (1) 小樽水産
8 1:08.11 若林 賛 (3) 名寄

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.67 Q 嶋 俊裕(3) 北海道栄
2 57.91 Q 水口 海(2) 立命館慶祥
3 58.29 q 井嶋 唯翔(3) 市立札幌清田
4 59.10 相坂 颯人(3) 旭川西
5 59.73 西元寺 遼介(1) 札幌南
6 1:02.18 西内 大翔(3) 白樺学園
7 1:08.75 山口 航生(2) 札幌東
DQ T8 熊谷 健介(3) 江別

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.10 Q 札内 航(3) 函館中部
2 58.38 Q 城 北斗(1) 北海
3 58.87 YC 長谷川 遼(3) 市立札幌新川
4 59.44 池田 尊(3) 網走南ケ丘
5 59.58 東内 唯(3) 旭川西
6 1:00.06 大水 恵汰(2) 札幌国際情報
7 1:00.09 菊地 慶悟(3) 札幌南
8 1:02.10 YC 德本 一輝(3) 札幌手稲

男子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 57.24 Q 須藤 龍誠(2) 北海道栄
2 57.55 Q 山口 茂樹(3) 恵庭南
3 57.71 q 白山 新(3) 江差
4 58.61 後藤 吏貴(3) 帯広農
5 58.61 佐々木 龍之介(2) 北海
6 58.63 今泉 政宗(2) 函大付有斗
7 58.66 瀬戸 夢大(3) 滝川西
8 59.82 佐藤 龍之介(3) 小樽桜陽

男子 400mH 決勝

男子400mH_決勝_第71回北海道高校陸上20180614

動画: RCM T

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.56 札内 航(3) 函館中部
2 56.75 嶋 俊裕(3) 北海道栄
3 56.79 水口 海(2) 立命館慶祥
4 56.92 須藤 龍誠(2) 北海道栄
5 57.23 白山 新(3) 江差
6 57.54 山口 茂樹(3) 恵庭南
7 57.59 井嶋 唯翔(3) 市立札幌清田
8 59.36 城 北斗(1) 北海

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.18 Q 杉本 龍陽(3) 札幌日本大学
2 9:55.11 Q 東 将輝(3) 帯広農
3 9:59.27 Q 髙橋 歩夢(2) 斜里
4 10:01.23 Q 小池 彪(3) 音更
5 10:10.12 Q 遠藤 舜弥(2) 帯広三条
6 10:15.49 西城 靖裕(3) 北広島西
7 10:18.94 鬼頭 洋介(3) 釧路湖陵
8 10:18.98 大野 尊(2) 札幌静修
9 10:24.17 佐藤 晋太郎(3) 白樺学園
10 10:25.36 小泉 誠(3) 室蘭工
11 10:30.21 信本 尚音(3) 北見北斗
12 10:37.37 宇佐美 匠也(3) 苫小牧高専
13 10:37.37 廣田 康(2) 札幌北
14 10:39.49 前田 直輝(2) 滝川西
15 10:50.86 宍戸 亮介(2) 旭川大学
16 10:59.05 會見 大地(3) 名寄
17 11:59.85 松山 拓哉(3) 小樽潮陵
DNF 中村 敏(3) 士別翔雲
DNS 辻本 幸翼(1) 札幌山の手
DNS 田中 遥人(3) 北海道栄

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.24 Q 村上 航大(3) 札幌山の手
2 9:52.73 Q 半澤 悠葵(3) 函館工
3 9:52.94 Q 坂見 一将(3) 函館中部
4 9:54.06 Q 平沼 連(1) 東海大学付属札幌
5 9:56.36 Q 平山 広大(3) 岩見沢東
6 9:58.79 q 小野 隆一朗(2) 北海道栄
7 10:03.86 q 榎本 流成(3) 札幌静修
8 10:07.38 q 小林 蒼弥(1) 札幌日本大学
9 10:19.27 髙濱 嶺(2) 北見緑陵
10 10:35.12 高橋 拓海(3) 札幌北陵
11 10:40.16 吉川 颯真(2) 釧路湖陵
12 10:40.75 榎波 俊輔(3) 帯広農
13 10:51.00 山本 新汰(2) 滝川西
14 10:56.71 佐藤 智貴(3) 札幌厚別
15 11:03.44 泉 和宏(3) 遠軽
16 11:03.66 神谷 燎(2) 別海
17 11:06.85 谷口 歩(3) 留萌
18 11:07.43 前﨑 征己(3) 帯広三条
19 11:07.44 中塚 雄大(1) 小樽水産
DNS 堀内 欧介(2) 北見北斗

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:57.41 Q 滋野 和輝(3) 滝川西
2 9:58.46 Q 木村 一輝(3) 札幌山の手
3 9:58.87 Q 佐藤 颯(3) 常呂
4 10:00.54 Q 高田 祐樹(3) 東海大学付属札幌
5 10:01.15 Q 澤辺 北斗(3) 釧路湖陵
6 10:12.01 高橋 勇大(3) 北海道栄
7 10:14.40 藤井 悠平(3) 網走桂陽
8 10:15.45 関 瞬ノ介(3) 岩見沢東
9 10:24.30 仲野 竜也(2) 函館中部
10 10:29.01 加村 凌(3) 旭川実業
11 10:29.64 吉田 渉(3) 清水
12 10:39.15 堀野 愛斗(1) 札幌日本大学
13 10:41.47 佐藤 悠貴(3) 札幌西
14 10:43.00 河井 虎之介(2) 帯広農
15 10:43.06 青山 龍斗(3) 留萌
16 10:46.10 竹内 陸郎(3) 札幌工業
17 10:51.46 嶋田 及翔(3) 釧路工
18 11:02.04 菊田 玲司(3) 八雲
19 11:19.97 伊藤 勇斗(1) 士別翔雲
20 11:31.56 山本 拓巳(3) 小樽潮陵

男子 3000mSC 決勝

男子3000mSC_決勝_(途中抜けあり)第71回北海道高校陸上20180615

動画: RCM T

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:22.60 杉本 龍陽(3) 札幌日本大学
2 9:23.39 半澤 悠葵(3) 函館工
3 9:26.84 坂見 一将(3) 函館中部
4 9:28.15 東 将輝(3) 帯広農
5 9:28.25 佐藤 颯(3) 常呂
6 9:28.30 村上 航大(3) 札幌山の手
7 9:28.37 髙橋 歩夢(2) 斜里
8 9:44.11 小野 隆一朗(2) 北海道栄
9 9:50.09 高田 祐樹(3) 東海大学付属札幌
10 9:52.84 滋野 和輝(3) 滝川西
11 9:54.03 平沼 連(1) 東海大学付属札幌
12 9:54.36 澤辺 北斗(3) 釧路湖陵
13 9:56.13 小池 彪(3) 音更
14 9:58.21 木村 一輝(3) 札幌山の手
15 9:59.97 平山 広大(3) 岩見沢東
16 10:02.48 榎本 流成(3) 札幌静修
17 10:03.13 遠藤 舜弥(2) 帯広三条
18 10:32.35 小林 蒼弥(1) 札幌日本大学

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:34.66 熊田 龍乃介(3) 札幌南
2 23:27.05 小野 光輝(2) 富良野
3 23:33.48 濵野 進(3) 北見緑陵
4 23:37.97 髙橋 柊平(3) 北見北斗
5 24:15.95 渡邊 慎吾(2) 釧路湖陵
6 24:16.71 松井 笙(3) 岩見沢緑陵
7 24:18.50 三上 紘輝(2) 留萌
8 24:38.11 宮本 蒼人(2) 北海道栄
9 24:48.42 小野 歩夢(3) 北海道栄
10 25:05.67 沖田 龍之介(2) 札幌北陵
11 25:31.11 岩宮 隆介(3) 札幌東
12 25:50.18 木村 一斗(3) 富良野
13 26:08.80 笠間 柊哉(2) 遠軽
14 26:16.06 大森 翔太(2) 函館工
15 26:16.25 三十尾 航大(1) 帯広柏葉
16 26:21.32 鈴木 達也(2) 釧路湖陵
17 26:24.01 羽生 公樹(2) 富良野
18 26:48.72 山本 丈太郎(3) 札幌北陵
19 26:57.59 藤田 樹(3) 帯広農
20 27:36.13 北村 竜斗(2) 標茶
21 28:29.80 藤田 寛大(2) 帯広柏葉
22 28:58.50 佐々木 拓哉(2) 函館水産
23 29:57.51 山口 徹太(2) 小樽潮陵
24 30:56.64 長谷川 幸輝(2) 岩見沢緑陵
DNF 石川 大将(1) 名寄
DQ K3 佐藤 柊斗(3) 岩見沢農
DQ K2 中谷 開(2) 名寄

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

男子4×100mR_予選1組_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 43.08 Q 伊藤-石谷-竹内-林 恵庭南
2 43.32 Q 三浦-神-原口-高山 札幌第一
3 43.62 q 工藤-戸田-加藤-佐藤 函館大谷
4 43.73 q 西内-中村-上谷-類家 白樺学園
5 44.51 柏原-熊谷-木村-根岸 標茶
6 44.89 木村-町居-友貞-山内 中標津
7 45.94 櫻田-本間-青木-岡元 苫小牧東
DQ R3 辻-法岡-久保田-小圷 帯広柏葉

男子 4×100mR 予選2組

男子4×100mR_予選2組_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 42.63 Q 瀬川-嶋-井澤-鷹 立命館慶祥
2 43.99 Q 大澤-西川-平間-大坂 大樹
3 44.01 q 伊藤-中場-八木-岡田 石狩南
4 44.58 伊藤-橋本-村上-久慈 雄武
5 44.87 田中-渕田-上口-渡利 滝川
6 45.37 川江-松本-西村-中村 北見工業
7 46.27 岩井-髙橋-廣瀬-丹野 倶知安
DQ R3 鈴木-高桑-中嶋-西根 士別翔雲

男子 4×100mR 予選3組

男子4×100mR_予選3組_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 42.76 Q 山田-風林-小山-山﨑 函大付有斗
2 43.80 Q 海老名-二村-山田-札内 函館中部
3 44.23 q 高山-小島-中里-佐藤 旭川北
4 44.27 q 加藤-上村-奥田-黒澤 室蘭栄
5 44.35 q 豊島-清水目-石原-佐藤 旭川永嶺
6 44.51 q 山﨑-山際-長谷川-森田 市立札幌新川
7 44.70 轉石-佐藤-寺本-酒井 北見北斗
8 48.58 石川-芳賀-竹内-中野 遠別農業

男子 4×100mR 予選4組

男子4×100mR_予選4組_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 41.87 Q 中谷-本所-高橋-松本 北海道栄
2 43.79 Q 川崎-河野-吉永-小野寺 釧路湖陵
3 45.31 酒井-林﨑-北本-本間 室蘭清水丘
4 45.50 嵐-山崎-大野-山口 市立札幌藻岩
5 46.02 諏藤-戸ノ崎-高橋-斉藤 伊達緑丘
6 48.62 堀内-髙松-河原-立花 深川西
DQ R1 竹内-東藤-山崎-佐々木 市立札幌平岸

男子 4×100mR 予選5組

男子4×100mR_予選5組_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 41.99 Q 出口-鈴木-中根-安田 北海
2 44.44 Q 長谷川-六ツ崎-遠藤-小林 札幌白石
3 44.90 岩崎-河合-小山内-武田 帯広三条
4 44.91 石井-山本-遠藤-髙 網走南ケ丘
5 45.94 佐久間-德光-岩本-宇野 小樽水産
6 46.21 小形-村田-西田-野村 江陵
7 52.76 谷口-上川-吉本-米川 恵庭北

男子 4×100mR 予選6組

男子4×100mR_予選6組_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 42.15 Q 小野寺-中尾-窪田-濱岡 旭川大学
2 43.48 Q 桔梗-七尾-瀬戸-泉 滝川西
3 44.23 q 菅原-中村-平間-平間 富良野
4 45.04 木立-植木-大水-佐藤 札幌国際情報
5 45.75 沼田-堂藤-渋川-佐藤 北見柏陽
6 46.64 喜田-戸澤-佐藤-川上 紋別
7 55.27 山田-川口-大村-松本 釧路工

男子 4×100mR 予選7組

男子4×100mR_予選7組_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 43.55 Q 逢坂-山田-袰地-中島 帯広農
2 43.91 Q 久保田-相馬-佐藤-佐藤 函館工
3 44.60 竹村-池上-服部-今北 札幌稲雲
4 44.67 YC 合田-青木-出口-谷内 北広島
5 45.49 白田-佐藤-西川-金子 旭川工業
6 47.14 丹後-田中-中-作出 札幌西
DQ FS 加藤-竹中-佐々木-服部 市立函館

男子 4×100mR 予選8組

男子4×100mR_予選8組_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 42.95 Q 柴田-杉林-鬼塚-越田 東海大学付属札幌
2 43.84 Q 武田-中村-檜垣-岡 小樽潮陵
3 44.66 吉井-和田-伊藤-鈴木 釧路北陽
4 46.09 根賀-吉原-平田-渡邊 岩見沢東
5 47.24 船場-宮本-山内-玉木 大谷室蘭
6 47.58 若林-會見-三浦-浦山 名寄
DQ FS 目黒-佐藤-牧部-福井 札幌日本大学

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

男子4×100mR_準決勝1組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 41.92 Q 中谷-本所-高橋-森 北海道栄
2 42.67 Q 宮下-杉林-鬼塚-越田 東海大学付属札幌
3 42.76 YCq 伊藤-石谷-竹内-林 恵庭南
4 43.42 武田-中村-石村-岡 小樽潮陵
5 43.45 西内-中村-上谷-類家 白樺学園
6 44.46 伊藤-中場-八木-岡田 石狩南
7 44.76 瓜生-海老名-山田-二村 函館中部
8 44.94 山﨑-山際-長谷川-森田 市立札幌新川

男子 4×100mR 準決勝2組

男子4×100mR_準決勝2組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 41.82 Q 千葉-嶋-井澤-鷹 立命館慶祥
2 42.45 Q 小野寺-中尾-窪田-濱岡 旭川大学
3 43.26 q 桔梗-七尾-瀬戸-泉 滝川西
4 43.30 三浦-神-原口-高山 札幌第一
5 43.55 高山-小島-中里-佐藤 旭川北
6 44.24 大澤-西川-平間-大坂 大樹
7 44.41 長谷川-六ツ崎-遠藤-小林 札幌白石
8 45.24 加藤-岡田-奥田-黒澤 室蘭栄

男子 4×100mR 準決勝3組

男子4×100mR_準決勝3組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 42.64 Q 出口-中根-大橋-安田 北海
2 42.80 Q 山田-風林-小山-山﨑 函大付有斗
3 43.60 川崎-河野-吉永-小野寺 釧路湖陵
4 43.67 工藤-戸田-加藤-佐藤 函館大谷
5 44.16 豊島-清水目-石原-佐藤 旭川永嶺
6 44.43 久保田-佐藤-佐藤-関谷 函館工
DQ R2 菅原-中村-平間-平間 富良野
DQ R2 逢坂-水谷-袰地-中島 帯広農

男子 4×100mR 決勝

男子4×100mR_決勝_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.02 出口-鈴木-大橋-安田 北海
2 41.18 中谷-本所-高橋-森 北海道栄
3 41.97 宮下-杉林-鬼塚-越田 東海大学付属札幌
4 42.16 千葉-瀬川-井澤-鷹 立命館慶祥
5 42.30 小野寺-中尾-窪田-濱岡 旭川大学
6 42.39 山田-風林-小山-山﨑 函大付有斗
7 42.44 伊藤-石谷-竹内-林 恵庭南
8 43.41 桔梗-七尾-瀬戸-泉 滝川西

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.83 Q 加藤-竹中-佐々木-服部 市立函館
2 3:30.25 Q 海老名-巖-札内-畑沢 函館中部
3 3:30.91 q 小野寺-吉永-河野-川崎 釧路湖陵
4 3:35.47 q 髙橋-藤田-髙桑-山口 札幌東
5 3:37.47 大畑-丸田-石原-池田 大麻
6 3:39.25 戸ノ崎-高橋-斉藤-門脇 伊達緑丘
7 3:44.41 宇佐美-岡部-松澤-鳥浜 枝幸
8 3:56.05 尾崎-中嶋-横山-西根 士別翔雲

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.60 Q 廣瀬-弓削-石谷-吉田 恵庭南
2 3:32.19 Q 明石-寺山-上村-坪野 帯広三条
3 3:34.87 q 黒田-相坂-東内-辻澤 旭川西
4 3:37.51 小林-米谷-森-池田 札幌東陵
5 3:41.86 吉井-北村-和田-石栗 釧路北陽
6 3:45.55 丸山-中嶌-山中-佐藤 小樽桜陽
7 3:46.18 丸谷-吉田-渡邊-原 岩見沢東
8 3:50.48 赤川-伊藤-今井-加藤 釧路明輝

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.58 Q 松村-星野-加藤-伊東 札幌北
2 3:32.21 Q 上田-喜田-松岡-向山 江別
3 3:33.14 q 神谷-髙倉-上谷-中村 白樺学園
4 3:42.82 YC 松山-斉藤-真田-本間 室蘭清水丘
5 3:43.16 杉山-夏井-小沼-山上 帯広大谷
6 3:43.83 池田-鈴木-渡井-小野 網走南ケ丘
7 3:47.56 黒澤-奥田-岡田-加藤 室蘭栄
8 3:50.60 涌嶋-黒田-大津-田口 釧路江南

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.99 Q 平山-窪田-小野寺-濱岡 旭川大学
2 3:30.70 Q 今井-柴田-高瀬-柴田 東海大学付属札幌
3 3:30.79 q 栗林-末永-藤田-吉田 札幌英藍
4 3:36.36 石原-清水目-村岡-泉谷 旭川永嶺
5 3:37.70 逢坂-袰地-加藤-近岡 帯広農
6 3:41.70 辻-齊藤-堂地-小圷 帯広柏葉
7 3:42.44 茂治-杉吉-髙橋-藤原 岩見沢緑陵

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.64 Q 中根-石岡-安達-大橋 北海
2 3:35.56 Q 三上-山田-佐藤-風林 函大付有斗
3 3:36.06 作出-金野-前田-南 札幌西
4 3:36.20 半澤-木村-小林-後藤 札幌大谷
5 3:37.47 堂藤-丹崎-平吹-佐藤 北見柏陽
6 3:41.53 原田-蛯澤-上田-有澤 苫小牧工
7 3:49.84 三浦-星-若林-浦山 名寄

男子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.55 Q 久保田-長谷川-佐藤-小田桐 函館工
2 3:29.81 Q 船場-宮本-猪狩-玉木 大谷室蘭
3 3:29.95 q 西元寺-岩木-山村-平井 札幌南
4 3:35.39 q 轉石-寺本-森山-矢口 北見北斗
5 3:36.21 前田-中野-佐々木-浦田 北見緑陵
6 3:45.81 川上-田中-菊地-戸澤 紋別
DNS 小樽水産

男子 4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.87 Q 佐藤-坪-志田原-本所 北海道栄
2 3:34.77 Q 藤田-津田-三上-古御堂 市立札幌旭丘
3 3:36.63 木村-鳥井-加賀谷-村澤 北星学園大学附属
4 3:39.69 白山-下川部-近藤-松本 江差
5 3:45.83 佐藤-下西-佐藤-高山 旭川北
6 3:53.99 岩井-太田-髙橋-山崎 倶知安
DNS 北見工業

男子 4×400mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.98 Q 大橋-桑島-松谷-水口 立命館慶祥
2 3:32.23 Q 阿部-七尾-瀬戸-泉 滝川西
3 3:34.16 q 柏原-熊谷-菊地-木村 標茶
4 3:35.53 合田-藤田-小林-長坂 北広島
5 3:35.99 平間-山本-中村-谷口 富良野
6 3:41.64 渡利-畑地-志田-渕田 滝川
7 3:44.38 松本-廣瀬-後藤-水﨑 帯広北

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.18 Q 久保田-相馬-佐藤-小田桐 函館工
2 3:22.91 Q 加藤-竹中-佐々木-服部 市立函館
3 3:22.96 q 海老名-畑沢-巖-札内 函館中部
4 3:25.11 船場-宮本-猪狩-玉木 大谷室蘭
5 3:26.06 古御堂-藤田-三上-松浦 市立札幌旭丘
6 3:26.37 山田-風林-山﨑-佐藤 函大付有斗
7 3:31.13 柏原-木村-菊地-熊谷 標茶
8 3:34.97 黒田-伊藤-岩崎-東内 旭川西

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.48 Q 小野寺-窪田-塩崎-濱岡 旭川大学
2 3:22.58 Q 明石-寺山-武田-上村 帯広三条
3 3:22.65 q 廣瀬-弓削-石谷-山口 恵庭南
4 3:23.23 上田-向山-松岡-熊谷 江別
5 3:26.15 栗林-末永-金井-吉田 札幌英藍
6 3:27.41 川崎-河野-吉永-本郷 釧路湖陵
7 3:28.40 松村-星野-加藤-伊東 札幌北
8 3:38.35 髙橋-吉岡-吉田-山口 札幌東

男子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.35 Q 坪-志田原-嶋-森 北海道栄
2 3:18.03 Q 中根-大橋-石岡-井戸 北海
3 3:24.13 西元寺-岩木-山村-平井 札幌南
4 3:24.55 西内-中村-上谷-髙倉 白樺学園
5 3:25.85 今井-柴田-高瀬-柴田 東海大学付属札幌
6 3:27.65 七尾-中島-瀬戸-泉 滝川西
7 3:28.91 轉石-寺本-森山-矢口 北見北斗
DQ T3 松谷-桑島-井澤-水口 立命館慶祥

男子 4×400mR 決勝

男子4×400mR_決勝_第71回北海道高校陸上20180615

動画: RCM T

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.28 嶋-志田原-本所-森 北海道栄
2 3:17.80 石岡-大橋-井戸-安田 北海
3 3:18.37 平山-窪田-塩崎-濱岡 旭川大学
4 3:21.63 久保田-相馬-佐藤-小田桐 函館工
5 3:22.23 廣瀬-林-石谷-山口 恵庭南
6 3:22.34 海老名-畑沢-巖-札内 函館中部
7 3:24.47 明石-寺山-武田-上村 帯広三条
8 3:25.06 加藤-竹中-佐々木-服部 市立函館

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 Q 大沼 樹生(2) 帯広柏葉
1 1.85 Q 中村 陵太(3) 恵庭南
3 1.85 Q 川島 太陽(1) 函館高専
4 1.85 Q 小笠原 真也(3) 苫小牧西
5 1.82 q 小田原 悠太(1) 札幌山の手
6 1.82 q 山本 晴登(3) 富良野
6 1.82 q 伊藤 凜(2) 旭川大学
6 1.82 q 原 啓太(3) 小樽潮陵
9 1.82 藤丸 洸雅(2) 留萌
10 1.79 岩本 悠椰(2) 小樽水産
10 1.79 長岡 芽晟(3) 帯広柏葉
10 1.79 小西 涼太(2) 大麻
10 1.79 坂本 光太郎(3) 霧多布
NM 林﨑 想(3) 室蘭清水丘
NM 中村 竜世(3) 苫小牧工
NM 内田 卓人(2) 岩見沢西
NM 佐々木 研斗(3) 標津
NM 高橋 玲次(2) 江差
NM 沼田 陵佑(2) 北見柏陽
NM 梶原 幹太(2) 北見柏陽
NM 河原 楓(1) 深川西
NM 西元 一貴(2) 名寄
NM 小玉 幹太(1) 岩見沢東
NM 伊藤 龍之介(3) 清水
NM 武田 慎(3) 旭川工業
NM 池田 盛那(2) 札幌国際情報
DNS 大山 景丸(3) 名寄
DNS 藤岡 勇成(2) 岩見沢緑陵
DNS 出村 優輝(3) 立命館慶祥

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 Q 蛯澤 快斗(2) 立命館慶祥
2 1.85 Q 北川 瑞貴(3) 恵庭南
2 1.85 Q 前田 昂佑(3) 恵庭南
4 1.82 q 神 裕馬(1) 札幌新陽
5 1.82 q 和田 圭祐(2) 東海大学付属札幌
6 1.79 小瀧 悠人(3) 札幌南
6 1.79 森 優馬(1) 白樺学園
NM 阿部 僚平(1) 室蘭清水丘
NM 加賀 空(2) 函館工
NM 田中 叙多郎(1) 苫小牧高専
NM 今井 瑞貴(2) 岩見沢東
NM 野崎 健斗(2) 霧多布
NM 工藤 極(3) 函館大谷
NM 臼井 貴将(1) 網走南ケ丘
NM 海鉾 裕太(3) 北見工業
NM 佐藤 亮太(1) 苫小牧西
NM 佐藤 涼太(2) 網走桂陽
NM 上尾 カムナ(1) 旭川大学
NM 森田 海斗(2) 鹿追
NM 緒方 陽也(3) 釧路江南
NM 宇野 陽貴(2) 小樽水産
NM 西田 命(3) 江陵
NM 正木 大翔(1) 札幌丘珠
NM 若椙 宣弘(3) 芽室
DNS 尾崎 匠(1) 士別翔雲
DNS 嵯峨 賢太(3) 室蘭東翔
DNS 佐藤 碧(2) 北見北斗
DNS 長野 蒼人(3) 常呂
DNS 四十坊 佳樹(3) 深川西

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.00 前田 昂佑(3) 恵庭南
2 2.00 中村 陵太(3) 恵庭南
3 1.91 大沼 樹生(2) 帯広柏葉
4 1.88 原 啓太(3) 小樽潮陵
4 1.88 伊藤 凜(2) 旭川大学
6 1.88 蛯澤 快斗(2) 立命館慶祥
7 1.85 神 裕馬(1) 札幌新陽
7 1.85 川島 太陽(1) 函館高専
9 1.85 北川 瑞貴(3) 恵庭南
10 1.85 小笠原 真也(3) 苫小牧西
NM 和田 圭祐(2) 東海大学付属札幌
NM 山本 晴登(3) 富良野
NM 小田原 悠太(1) 札幌山の手

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.20 橋野 嘉仁 (3) 札幌国際情報
2 4.20 廣瀨 慧来 (2) 網走南ケ丘
2 4.20 佐々木 理 (3) 札幌東商業
4 4.20 近藤 崇仁 (2) 大麻
4 4.20 玉置 大介 (2) 札幌南
6 4.20 吉井 海人 (1) 札幌東商業
7 4.10 江上 宏太 (1) 岩見沢緑陵
8 4.00 矢萩 太一 (3) 札幌南
9 3.80 越智 達也 (1) 岩見沢緑陵
9 3.80 石井 建太朗 (1) 網走南ケ丘
NM 佐々木 優太 (2) 釧路江南
NM 廣田 翔吾 (3) 檜山北
NM 丸田 大輔 (3) 釧路江南
NM 佐藤 奨悟 (1) 知内
NM 合田 裕亮 (2) 羽幌
NM 八森 和海 (3) 網走桂陽
NM 佐藤 陽来 (2) 羽幌
NM 及川 瑞喜 (3) 帯広農
NM 坂本 翔太 (2) 江陵
NM 安田 留伊 (1) 北見緑陵
NM 髙橋 寛磨 (2) 岩見沢緑陵
NM 朱田 透基 (3) 市立札幌平岸
NM 鈴木 隆成 (2) 帯広三条
NM 田中 朝陽 (2) 滝川
NM 阿部 智也 (1) 札幌山の手
DNS 山本 凛太郎 (2) 網走南ケ丘

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.74 +0.3 Q 山田 翔大 (2) 函大付有斗
2 6.72 +0.0 Q 平田 陽太 (2) 旭川大学
3 6.62 -0.2 Q 宮下 凌介 (3) 東海大学付属札幌
4 6.60 +0.5 Q 石川 空 (3) 室蘭工
5 6.52 +0.8 q 松島 慎太朗 (3) 札幌国際情報
6 6.30 +0.5 中里 光孝 (3) 旭川北
7 6.23 +0.0 髙橋 泉太郎 (3) 旭川大学
8 6.22 +0.8 小野 郁真 (2) 富良野
9 6.22 +0.6 中嶌 凌 (3) 小樽桜陽
10 6.21 +0.0 寺本 恭平 (3) 北見北斗
11 6.16 +1.2 菅原 雄輝 (3) 富良野
12 6.13 +0.8 丸山 輝星 (3) 小樽桜陽
13 6.10 +0.0 橋本 悠利 (2) 雄武
14 6.05 +0.0 浅田 洸生 (3) 札幌東商業
15 6.01 +0.5 田澤 琉 (3) 七飯
16 5.98 +0.1 山崎 凱士 (2) 札幌第一
17 5.96 +0.0 米川 ヒカル (3) 恵庭北
18 5.88 -0.1 常盤 麻音 (3) 札幌月寒
19 5.88 +0.6 黒澤 龍之介 (3) 室蘭栄
20 5.83 +0.0 染川 快太 (3) 滝川西
21 5.80 +0.1 佐藤 匠 (2) 北海道栄
22 5.74 +0.3 高桑 康太 (3) 士別翔雲
23 5.65 +0.0 島倉 浩 (3) 小樽未来創造
24 5.59 +0.4 小部 嶺児 (3) 芽室
25 5.38 +0.4 土谷 空飛夢 (1) 枝幸
26 3.58 +1.6 芦田 晴斗 (3) 釧路湖陵
DNS 岩﨑 竜平 (3) 岩見沢西
DNS 長野 蒼人 (3) 常呂
DNS 中村 伊吹 (3) 白樺学園

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.80 +1.0 Q 佐藤 三太 (1) 函館工
2 6.78 +0.3 Q 菅井 慧 (3) 函大付有斗
5 6.67 +0.3 Q 磯部 隼弥 (3) 恵庭南
8 6.60 +0.0 Q 伊藤 駿 (2) 恵庭南
9 6.56 +0.0 q 千葉 太我 (2) 立命館慶祥
10 6.54 -0.2 q 四十坊 佳樹 (3) 深川西
12 6.41 +1.8 q 西村 優雅 (3) 湧別
13 6.37 +0.2 砂田 圭登 (3) 帯広三条
14 6.36 +0.3 瀬川 純平 (1) 立命館慶祥
22 6.11 +0.5 平間 壮悟 (1) 大樹
23 6.11 +0.1 田畑 皓平 (2) 浦河
25 6.09 +0.4 伊藤 千颯 (3) 網走南ケ丘
26 6.08 +0.5 竹中 翼 (3) 市立函館
28 6.02 +0.4 奥谷 涼 (2) 深川西
31 5.98 +1.3 小野 翔哉 (1) 武修館
32 5.97 +0.2 藤岡 勇成 (2) 岩見沢緑陵
34 5.96 -0.4 福原 祐輝 (3) 帯広三条
34 5.96 +0.6 佐藤 和磨 (3) 釧路明輝
36 5.94 +0.3 武島 圭汰 (1) 旭川大学
39 5.86 +0.9 平間 睦樹 (3) 富良野
40 5.83 +0.4 西村 陸 (1) 札幌厚別
42 5.81 +0.0 村田 雷蔵 (1) 室蘭栄
44 5.79 +0.4 川口 宥 (2) 釧路工
46 5.71 +0.4 町居 幸輝 (3) 中標津
49 5.42 +1.5 大友 温太 (3) 常呂
51 4.98 +0.6 鈴木 太朗 (3) 枝幸
NM 阿部 龍弥 (2) 北星学園大学附属
DNS 水谷 忍 (3) 帯広農

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.02 +1.3 石川 空 (3) 室蘭工
2 6.94 +0.4 菅井 慧 (3) 函大付有斗
3 6.93 +1.9 佐藤 三太 (1) 函館工
4 6.93 +1.1 山田 翔大 (2) 函大付有斗
5 6.84 +1.8 千葉 太我 (2) 立命館慶祥
6 6.83 +0.8 平田 陽太 (2) 旭川大学
7 6.82 +1.8 磯部 隼弥 (3) 恵庭南
8 6.82 +0.8 伊藤 駿 (2) 恵庭南
9 6.54 +0.9 四十坊 佳樹 (3) 深川西
10 6.32 +0.2 宮下 凌介 (3) 東海大学付属札幌
11 6.24 +0.3 西村 優雅 (3) 湧別
12 6.23 +0.3 松島 慎太朗 (3) 札幌国際情報

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.41 +1.9 Q 芦田 晴斗(3) 釧路湖陵
2 13.24 +0.1 Q 四十坊 佳樹(3) 深川西
3 13.15 +1.0 Q 水谷 忍(3) 帯広農
4 13.12 +0.0 Q 山口 佳吾(3) 市立札幌藻岩
5 13.08 +1.6 Q 伊藤 千颯(3) 網走南ケ丘
6 13.04 +1.4 Q 髙橋 泉太郎(3) 旭川大学
7 12.98 +1.1 q 佐藤 和磨(3) 釧路明輝
8 12.98 +1.8 藤田 航(3) 札幌東
9 12.94 -0.1 田澤 琉(3) 七飯
10 12.91 +3.2 山本 凛太郎(2) 網走南ケ丘
11 12.82 +1.5 伊原 大志(3) 函館水産
12 12.63 +1.8 工藤 央翔(1) 恵庭南
13 12.59 +2.4 田宮 保孝(2) 帯広柏葉
14 12.58 +2.5 今井 健斗(2) 札幌手稲
15 12.52 +1.2 小部 嶺児(3) 芽室
16 12.32 +0.2 福原 祐輝(3) 帯広三条
17 12.12 +0.8 田畑 皓平(2) 浦河
18 12.05 +1.7 柏原 大輝(2) 標茶
19 11.97 +3.6 西村 楓斗(2) 七飯
20 11.94 +0.6 後田 裕太(3) 網走桂陽
21 11.91 -0.3 島倉 浩(3) 小樽未来創造
22 11.84 +3.0 山代 晴久(1) 室蘭清水丘
23 11.82 +2.3 丸山 輝星(3) 小樽桜陽
24 11.55 +2.4 石村 嘉基(2) 小樽潮陵
25 11.18 +1.7 上口 悠太(2) 滝川
NM 藤岡 勇成(2) 岩見沢緑陵
NM 高桑 康太(3) 士別翔雲
DNS 大山 景丸(3) 名寄
DNS 石川 空(3) 室蘭工

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.44 +2.7 出村 優輝(3) 立命館慶祥
2 13.71 +1.7 伊藤 千颯(3) 網走南ケ丘
3 13.70 +2.5 四十坊 佳樹(3) 深川西
4 13.59 +1.4 長野 蒼人(3) 常呂
5 13.48 +0.5 常盤 麻音(3) 札幌月寒
6 13.44 +1.6 山口 佳吾(3) 市立札幌藻岩
7 13.39 +2.1 中里 光孝(3) 旭川北
8 13.33 +2.8 小野 郁真(2) 富良野
9 13.26 -0.2 水谷 忍(3) 帯広農
10 13.12 +0.5 髙橋 泉太郎(3) 旭川大学
11 12.91 +0.5 芦田 晴斗(3) 釧路湖陵
12 12.77 -0.4 佐藤 和磨(3) 釧路明輝

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 木村 智哉(3) 雄武
2 12.90 Q 玉置 真冴斗(2) 帯広農
3 12.87 Q 斎藤 優成(1) 函館稜北
4 12.44 Q 髙嶋 将吾(3) 遠軽
5 12.40 Q 山川 颯太(3) 札幌第一
6 12.30 Q 桑折 龍真(1) 富良野緑峰
7 12.19 三浦 徹大(2) 北海道栄
8 12.11 皆川 航也(2) 池田
9 12.07 松岡 流生(1) 帯広農
10 11.99 小林 洪一(3) 滝川工
11 11.79 岩崎 慎吾(3) 函館水産
12 11.71 大西 由悟(3) 網走南ケ丘
13 11.52 春名 将志(3) 清里
14 11.20 梅川 大佑(2) 恵庭北
15 11.17 池田 尚人(2) 網走桂陽
16 11.00 五十嵐 友人(1) 帯広農
17 10.74 清水 優太(3) 札幌東商業
18 10.72 高橋 宙(2) 岩見沢緑陵
19 10.70 酒井 陸(3) 室蘭清水丘
20 10.66 田村 健(3) 清水
21 10.63 栗林 碧人(3) 旭川東
22 10.49 富岡 翔(2) 深川西
23 10.25 岩田 一真(1) 厚岸翔洋
24 10.01 鈴木 紀摩(3) 倶知安
25 9.92 齊藤 俊(2) 大谷室蘭
26 9.34 高桜 瑠樹愛(3) 名寄産業
27 8.64 稲野 順平(3) 小樽水産
28 8.61 金谷 柊?(2) 岩見沢農

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.33 Q 大畝 悠介(3) 函館工
2 13.20 Q 工藤 颯斗(2) 網走南ケ丘
3 12.65 Q 石田 大洋(2) 遠軽
4 12.46 Q 清水 涼雅(2) 羽幌
5 12.44 Q 尾形 憂星(2) 恵庭南
6 12.32 Q 松井 克鷹(2) 釧路江南
7 12.06 斎藤 竣(2) 恵庭南
8 11.96 佐藤 滉徳(2) 札幌啓成
9 11.58 高橋 志旺(3) 市立札幌藻岩
10 11.48 木戸 響己(2) 恵庭南
11 11.43 山下 勝利(3) 岩見沢農
12 11.42 池田 知史(3) 留萌
13 11.42 鈴木 雄大(3) 釧路江南
14 11.37 江谷 和祈(3) 市立札幌新川
15 11.13 板垣 龍星(1) 旭川大学
16 11.00 佐藤 遼太郎(1) 登別明日
17 10.79 林 風馬(2) 市立札幌藻岩
18 10.73 今井 康介(3) 石狩翔陽
19 10.43 下河 翔真(2) 苫小牧東
20 10.08 木津谷 凪(1) 函館大谷
21 9.92 安保 暢倭(3) 帯広工
22 9.69 吉田 圭太(1) 深川東
23 9.60 叶内 健太(3) 釧路湖陵
24 9.53 成田 侑哉(3) 伊達
25 8.63 大宮 恋(2) 遠別農業
26 8.17 藤森 拓飛(3) 岩内
27 7.89 高田 柊飛(3) 稚内
DNS 塩田 凌也(3) 札幌第一

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.47 木村 智哉(3) 雄武
2 14.18 工藤 颯斗(2) 網走南ケ丘
3 13.87 大畝 悠介(3) 函館工
4 13.67 玉置 真冴斗(2) 帯広農
5 13.63 石田 大洋(2) 遠軽
6 13.28 山川 颯太(3) 札幌第一
7 12.70 斎藤 優成(1) 函館稜北
8 12.64 髙嶋 将吾(3) 遠軽
9 12.46 桑折 龍真(1) 富良野緑峰
10 12.04 尾形 憂星(2) 恵庭南
11 11.82 松井 克鷹(2) 釧路江南
12 11.33 清水 涼雅(2) 羽幌

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.03 Q 打矢 歩夢(3) 旭川農業
2 40.50 Q 鈴木 雄大(3) 釧路江南
3 38.20 Q 阿部 ジョシュア(3) 登別青嶺
4 37.67 Q 畠山 博紀(2) 帯広農
5 36.91 Q 岩田 泰雅(2) 恵庭北
6 36.70 Q 髙嶋 将吾(3) 遠軽
7 35.90 Q 大西 由悟(3) 網走南ケ丘
8 35.56 Q 塩田 凌也(3) 札幌第一
9 35.28 Q 高橋 志旺(3) 市立札幌藻岩
10 34.32 熊倉 諒哉(3) 札幌琴似工業
11 33.93 富岡 翔(2) 深川西
12 32.98 境 大輝(2) 函館西
13 32.49 鳴島 世那(2) 札幌南陵
14 31.99 木津谷 凪(1) 函館大谷
15 30.59 木戸 響己(2) 恵庭南
16 30.51 吉田 海斗(2) 留萌
17 30.05 長谷部 岳斗(2) 北見工業
18 30.02 塩澤 孝信(2) 釧路江南
19 29.20 酒井 陸(3) 室蘭清水丘
20 27.88 齊藤 俊(2) 大谷室蘭
21 27.35 吉井 瑞樹(3) 岩見沢緑陵
22 26.66 松岡 右虎(2) 双葉
23 26.51 豊田 倫人(2) 月形
24 26.33 木曽 允嵩(3) 美深
25 26.06 鈴木 陸(3) 帯広工
26 25.91 谷川 誠弥(2) 名寄産業
27 25.57 田村 健(3) 清水
28 23.04 山下 勝利(3) 岩見沢農

男子 円盤投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 38.90 Q 木村 智哉(3) 雄武
2 38.65 Q 斎藤 竣(2) 恵庭南
3 38.32 Q 佐藤 滉徳(2) 札幌啓成
4 37.84 Q 栗林 碧人(3) 旭川東
5 35.54 Q 工藤 颯斗(2) 網走南ケ丘
6 35.08 Q 松井 克鷹(2) 釧路江南
7 34.23 清水 優太(3) 札幌東商業
8 33.90 山川 颯太(3) 札幌第一
9 33.32 佐々木 涼輔(2) 市立札幌藻岩
10 32.82 岩崎 慎吾(3) 函館水産
11 32.81 皆川 航也(2) 池田
12 31.62 梅川 大佑(2) 恵庭北
13 31.42 荒矢 敏希(3) 霧多布
14 31.41 佐藤 遼太郎(1) 登別明日
15 31.18 今野 凱(3) 遠軽
16 31.03 笠間 滉世(3) 旭川工業
17 30.89 中村 俊輔(2) 静内
18 30.85 高桜 瑠樹愛(3) 名寄産業
19 30.33 長谷川 寛朗(2) 函館水産
20 30.25 坂本 京介(3) 旭川東
21 29.89 松岡 流生(1) 帯広農
22 28.60 小杉 卓也(2) 七飯
23 26.82 高橋 宙(2) 岩見沢緑陵
24 23.95 高田 柊飛(3) 稚内
25 23.86 稲野 順平(3) 小樽水産
26 21.82 金谷 柊?(2) 岩見沢農
27 21.45 鈴木 紀摩(3) 倶知安
28 19.64 中居 豪佑(3) 長沼

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.42 鈴木 雄大(3) 釧路江南
2 41.75 打矢 歩夢(3) 旭川農業
3 40.83 栗林 碧人(3) 旭川東
4 40.12 阿部 ジョシュア(3) 登別青嶺
5 40.05 佐藤 滉徳(2) 札幌啓成
6 40.01 斎藤 竣(2) 恵庭南
7 38.83 木村 智哉(3) 雄武
8 38.59 松井 克鷹(2) 釧路江南
9 37.20 塩田 凌也(3) 札幌第一
10 36.64 高橋 志旺(3) 市立札幌藻岩
11 33.95 大西 由悟(3) 網走南ケ丘
12 26.42 工藤 颯斗(2) 網走南ケ丘
NM 岩田 泰雅(2) 恵庭北
NM 髙嶋 将吾(3) 遠軽
NM 畠山 博紀(2) 帯広農

男子 ハンマー投 予選

男子 ハンマー投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.88 Q 玉田 明統 (2) 札幌新陽
2 40.97 Q 高橋 瞭太朗 (3) 遠軽
3 40.93 Q 松井 克鷹 (2) 釧路江南
4 39.19 Q 西塚 大悟 (3) 旭川東
5 38.42 q 岩崎 慎吾 (3) 函館水産
6 38.38 q 橋詰 侑斗 (3) 北星学園大学附属
7 38.01 q 西村 永貴 (3) 函館工
8 37.27 増田 大輝 (2) 帯広農
9 37.11 佐々木 聖弥 (3) 白樺学園
10 31.57 村野 大志 (3) 北星学園大学附属
11 31.54 中村 俊輔 (2) 静内
12 31.49 齋藤 琉聖 (3) 岩内
13 31.23 山田 康生 (3) 斜里
14 30.34 増冨 大智 (2) 北広島
15 25.78 成田 幸希 (2) 静内
16 22.16 富岡 翔 (2) 深川西
17 19.04 森 大都 (1) 静内
18 17.71 稲野 順平 (3) 小樽水産
19 16.41 佐々木 玲海 (1) 岩内
DNS 工藤 颯斗 (2) 網走南ケ丘

男子 ハンマー投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.02 Q 鈴木 雄大 (3) 釧路江南
2 42.42 Q 山本 暉 (2) 札幌創成
3 41.43 Q 大畝 悠介 (3) 函館工
4 40.75 Q 細貝 翔真 (3) 札幌南陵
5 39.80 Q 野崎 航 (3) 帯広農
6 36.29 飯田 示代 (2) 帯広農
7 36.26 長澤 力 (2) 標津
8 35.44 開地 希望 (3) 名寄産業
9 34.86 栗林 碧人 (3) 旭川東
10 33.81 堀川 亮真 (3) 鷹栖
11 31.95 藤川 和浩 (2) 札幌新陽
12 29.82 榊原 蒼士 (2) 長沼
13 26.12 石井 涼賀 (2) 遠別農業
14 22.56 田中 貴大 (1) 名寄産業
15 13.53 佐藤 光汰 (2) 岩見沢緑陵
NM 今野 凱 (3) 遠軽
NM 岡田 悠聖 (2) 鹿追
DNS 前田 詩苑 (2) 美唄尚栄
DNS 松野 翔 (3) 留萌

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.76 鈴木 雄大 (3) 釧路江南
2 47.42 玉田 明統 (2) 札幌新陽
3 43.93 山本 暉 (2) 札幌創成
4 43.47 岩崎 慎吾 (3) 函館水産
5 41.55 野崎 航 (3) 帯広農
6 41.25 西塚 大悟 (3) 旭川東
7 41.09 高橋 瞭太朗 (3) 遠軽
8 41.08 橋詰 侑斗 (3) 北星学園大学附属
9 40.66 大畝 悠介 (3) 函館工
10 40.43 松井 克鷹 (2) 釧路江南
11 38.92 西村 永貴 (3) 函館工
12 38.49 細貝 翔真 (3) 札幌南陵

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.04 Q 野辺地 敏希 (3) 旭川大学
2 52.39 Q 山本 敬之 (2) 岩見沢緑陵
3 51.51 Q 古田 温輝 (3) 函館西
4 51.11 Q 渡邊 龍翔 (2) 標津
5 49.71 q 髙井 翔 (3) 石狩翔陽
6 49.38 q 岡本 修明 (3) 札幌南
7 46.86 q 伊藤 行平 (3) 留萌
8 46.78 柏崎 啓太 (3) 北見柏陽
9 46.63 宇野 陽貴 (2) 小樽水産
10 46.60 角谷 正人 (3) 別海
11 44.43 塩澤 孝信 (2) 釧路江南
12 43.47 三浦 隼 (3) 札幌国際情報
13 43.36 嵯峨 賢太 (3) 室蘭東翔
14 42.70 林 海翔 (3) 旭川工業
15 41.69 松野 翔 (3) 留萌
16 41.46 深井 丈夢 (3) 立命館慶祥
17 41.26 ボンド レオ将 (2) 立命館慶祥
18 40.60 本田 孝福 (3) 常呂
19 38.87 松本 佑海 (3) 帯広北
20 38.59 髙橋 汰史 (3) 倶知安
21 37.77 小林 洪一 (3) 滝川工
22 37.53 奥田 琉偉 (2) 札幌第一
23 37.06 阿部 ジョシュア (3) 登別青嶺
24 36.29 髙山 智樹 (3) 札幌工業
25 34.91 金谷 柊? (2) 岩見沢農
26 26.00 玉井 航 (2) 遠別農業
DNS 玉置 真冴斗 (2) 帯広農
DNS 打矢 歩夢 (3) 旭川農業

男子 やり投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.07 Q 中谷 龍生 (3) 芽室
2 50.92 Q 大西 由悟 (3) 網走南ケ丘
3 49.21 q 宮﨑 大地 (3) 北広島
4 49.15 q 成田 幸希 (2) 静内
5 47.59 q 木村 智哉 (3) 雄武
6 46.40 吉田 敬一 (3) 札幌西陵
7 46.33 叶内 健太 (3) 釧路湖陵
8 45.63 山田 祥汰 (3) 札幌大谷
9 45.60 小田 彩人 (3) 北見北斗
10 45.54 松原 唯人 (3) 遠軽
11 44.93 葛西 元気 (3) 札幌英藍
12 44.54 戸ノ崎 詩苑 (3) 伊達緑丘
13 44.23 斎藤 優成 (1) 函館稜北
14 43.10 尾形 拓哉 (3) 函館工
15 42.40 橋本 涼太 (2) 帯広大谷
16 41.97 菅原 雄輝 (3) 富良野
17 41.62 山田 歩生 (2) 美唄尚栄
18 41.24 角田 帝千 (3) 札幌山の手
19 41.15 荒矢 敏希 (3) 霧多布
20 40.54 浅野 夏輝 (2) 知内
21 37.90 若椙 宣弘 (3) 芽室
22 36.63 館山 龍一 (3) 砂川
23 36.19 藁谷 竜 (2) 静内
24 35.23 齋藤 琉聖 (3) 岩内
25 34.91 梶田 康生 (3) 八雲
26 30.30 三浦 航大 (2) 名寄
27 28.48 木曽 允嵩 (3) 美深
DNS 畠山 博紀 (2) 帯広農

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.46 野辺地 敏希 (3) 旭川大学
2 54.73 古田 温輝 (3) 函館西
3 53.33 中谷 龍生 (3) 芽室
4 52.98 岡本 修明 (3) 札幌南
5 52.35 大西 由悟 (3) 網走南ケ丘
6 51.88 渡邊 龍翔 (2) 標津
7 50.67 宮﨑 大地 (3) 北広島
8 50.43 木村 智哉 (3) 雄武
9 48.46 髙井 翔 (3) 石狩翔陽
10 48.45 伊藤 行平 (3) 留萌
11 47.89 山本 敬之 (2) 岩見沢緑陵
12 45.44 成田 幸希 (2) 静内

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 (610) 明 倫太郎 (1) 小樽潮陵
2 12.25 (603) 佐藤 一徹 (3) 市立札幌旭丘
3 12.36 (582) 小澤 広夢 (2) 小樽潮陵
4 12.54 (549) 中居 豪佑 (3) 長沼
5 12.59 (540) 平間 達也 (2) 岩見沢東
6 12.80 (502) 上原 愛輝 (2) 士別翔雲
DNS 大山 景丸 (3) 名寄

男子 八種100m 決勝2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 (701) 高橋 侃志 (3) 札幌国際情報
2 11.79 (693) 飛塚 祐輝 (3) 東海大学付属札幌
3 11.91 (669) 上原 怜称 (3) 旭川明成
4 12.02 (647) 佐々木 宏太朗 (3) 旭川大学
5 12.17 (618) YC 三上 幹太 (3) 帯広三条
6 12.25 (603) 長岡 芽晟 (3) 帯広柏葉
7 12.52 (552) 松本 佑海 (3) 帯広北

男子 八種100m 決勝3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 (723) 松浦 択射 (2) 札幌国際情報
2 11.77 (697) 石井 健人 (2) 北広島
3 11.79 (693) 坪 風人 (2) 北海道栄
4 11.83 (685) 佐藤 昌希 (2) 札幌工業
5 12.01 (649) 野澤 竜星 (1) 大樹
6 12.05 (641) 佐藤 一馬 (3) 清里
7 12.06 (639) YC 富岡 亜友翔 (3) 根室

男子 八種100m 決勝4組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 (854) 緒方 陽也 (3) 釧路江南
2 11.13 (832) 森 大地 (3) 網走南ケ丘
3 11.50 (753) 三浦 徹大 (2) 北海道栄
4 11.55 (742) 小池 遥之 (3) 檜山北
5 11.62 (728) 池上 天斗 (3) 札幌稲雲
6 11.68 (715) 松原 海里 (3) 函館工
7 12.16 (620) 平吹 鷹也 (2) 北見柏陽
DNS 野村 勇太 (3) 北広島

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.70 +0.7 (743) 森 大地 (3) 網走南ケ丘
2 6.42 +1.3 (679) 石井 健人 (2) 北広島
3 6.12 +0.9 (613) 松浦 択射 (2) 札幌国際情報
4 6.10 +1.1 (608) 高橋 侃志 (3) 札幌国際情報
5 5.81 +0.9 (546) 池上 天斗 (3) 札幌稲雲
6 5.73 +1.6 (529) 富岡 亜友翔 (3) 根室
7 5.68 +0.5 (519) 松原 海里 (3) 函館工
8 5.45 +0.4 (471) 三上 幹太 (3) 帯広三条
9 5.44 +0.8 (469) 野澤 竜星 (1) 大樹
10 5.41 +0.8 (463) 佐藤 一徹 (3) 市立札幌旭丘
11 5.38 +1.7 (457) 松本 佑海 (3) 帯広北
12 5.06 +0.2 (394) 中居 豪佑 (3) 長沼
13 4.72 +0.8 (330) 坪 風人 (2) 北海道栄
14 3.08 +0.0 (75) 上原 愛輝 (2) 士別翔雲
DNS 大山 景丸 (3) 名寄

男子 八種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6.61 +2.5 (723) 緒方 陽也 (3) 釧路江南
2 6.38 +1.3 (670) 飛塚 祐輝 (3) 東海大学付属札幌
3 6.07 +1.7 (602) 三浦 徹大 (2) 北海道栄
4 5.93 +0.8 (571) 平吹 鷹也 (2) 北見柏陽
5 5.91 +1.2 (567) 小池 遥之 (3) 檜山北
6 5.75 +0.7 (533) 佐藤 昌希 (2) 札幌工業
7 5.63 +0.8 (508) 上原 怜称 (3) 旭川明成
8 5.60 +0.8 (502) 佐藤 一馬 (3) 清里
9 5.29 +0.5 (439) 平間 達也 (2) 岩見沢東
10 5.17 +0.8 (415) 佐々木 宏太朗 (3) 旭川大学
11 5.13 +1.4 (407) 小澤 広夢 (2) 小樽潮陵
12 5.12 +1.0 (405) 長岡 芽晟 (3) 帯広柏葉
13 4.80 +0.9 (345) 明 倫太郎 (1) 小樽潮陵
DNS 野村 勇太 (3) 北広島

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.00 (606) 三浦 徹大 (2) 北海道栄
2 10.89 (539) 高橋 侃志 (3) 札幌国際情報
3 10.40 (510) 飛塚 祐輝 (3) 東海大学付属札幌
4 10.37 (508) 森 大地 (3) 網走南ケ丘
5 9.52 (457) 小池 遥之 (3) 檜山北
6 9.50 (456) 上原 怜称 (3) 旭川明成
7 9.01 (426) 佐藤 一徹 (3) 市立札幌旭丘
8 8.84 (416) 三上 幹太 (3) 帯広三条
9 8.83 (416) 石井 健人 (2) 北広島
10 8.80 (414) 緒方 陽也 (3) 釧路江南
11 8.71 (408) 松原 海里 (3) 函館工
12 8.63 (404) 佐藤 昌希 (2) 札幌工業
13 8.56 (400) 松浦 択射 (2) 札幌国際情報
14 8.34 (386) 池上 天斗 (3) 札幌稲雲
15 8.33 (386) 平間 達也 (2) 岩見沢東
16 7.60 (343) 松本 佑海 (3) 帯広北
17 7.42 (332) 佐藤 一馬 (3) 清里
18 7.40 (331) 富岡 亜友翔 (3) 根室
19 7.32 (326) 長岡 芽晟 (3) 帯広柏葉
20 7.21 (320) 小澤 広夢 (2) 小樽潮陵
21 7.05 (310) 野澤 竜星 (1) 大樹
22 6.85 (298) 佐々木 宏太朗 (3) 旭川大学
23 6.80 (296) 中居 豪佑 (3) 長沼
24 6.46 (276) 坪 風人 (2) 北海道栄
25 6.10 (255) 明 倫太郎 (1) 小樽潮陵
26 5.92 (244) 平吹 鷹也 (2) 北見柏陽
27 4.91 (186) 上原 愛輝 (2) 士別翔雲
DNS 大山 景丸 (3) 名寄
DNS 野村 勇太 (3) 北広島

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.18 (592) 坪 風人 (2) 北海道栄
2 56.29 (548) 富岡 亜友翔 (3) 根室
3 57.02 (520) 明 倫太郎 (1) 小樽潮陵
4 57.47 (503) 松本 佑海 (3) 帯広北
5 1:00.13 (409) 上原 愛輝 (2) 士別翔雲
6 1:01.09 (377) 中居 豪佑 (3) 長沼
7 1:01.10 (377) 平間 達也 (2) 岩見沢東

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.97 (683) 緒方 陽也 (3) 釧路江南
2 54.79 (607) 飛塚 祐輝 (3) 東海大学付属札幌
3 56.62 (535) 小澤 広夢 (2) 小樽潮陵
4 56.83 (527) 佐藤 一馬 (3) 清里
5 57.32 (509) 三上 幹太 (3) 帯広三条
6 58.08 (481) 野澤 竜星 (1) 大樹
DNS 大山 景丸 (3) 名寄

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 53.64 (655) 池上 天斗 (3) 札幌稲雲
2 54.32 (626) 佐々木 宏太朗 (3) 旭川大学
3 54.70 (611) 上原 怜称 (3) 旭川明成
4 55.05 (597) 松原 海里 (3) 函館工
5 55.18 (592) 長岡 芽晟 (3) 帯広柏葉
6 55.48 (580) 平吹 鷹也 (2) 北見柏陽
7 55.90 (563) YC 石井 健人 (2) 北広島

男子 八種400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 51.39 (752) 小池 遥之 (3) 檜山北
2 52.18 (717) 三浦 徹大 (2) 北海道栄
3 52.62 (698) 高橋 侃志 (3) 札幌国際情報
4 53.42 (664) 森 大地 (3) 網走南ケ丘
5 53.59 (657) 佐藤 昌希 (2) 札幌工業
6 54.47 (620) 佐藤 一徹 (3) 市立札幌旭丘
7 54.68 (612) 松浦 択射 (2) 札幌国際情報
DNS 野村 勇太 (3) 北広島

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 20.38 (320) 明 倫太郎 (1) 小樽潮陵
2 20.57 (306) 佐々木 宏太朗 (3) 旭川大学
3 21.41 (246) 平吹 鷹也 (2) 北見柏陽
4 21.42 (246) 中居 豪佑 (3) 長沼
5 22.42 (183) 小澤 広夢 (2) 小樽潮陵
6 24.33 (89) 上原 愛輝 (2) 士別翔雲
DNS 大山 景丸 (3) 名寄

男子 八種110mH 決勝2組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.56 (567) 石井 健人 (2) 北広島
2 17.89 (535) 池上 天斗 (3) 札幌稲雲
3 18.83 (447) 佐藤 一徹 (3) 市立札幌旭丘
4 19.54 (386) 長岡 芽晟 (3) 帯広柏葉
5 20.20 (334) 平間 達也 (2) 岩見沢東
6 20.76 (292) 小池 遥之 (3) 檜山北
7 21.44 (244) 松本 佑海 (3) 帯広北

男子 八種110mH 決勝3組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.34 (589) 佐藤 一馬 (3) 清里
2 17.38 (585) 松浦 択射 (2) 札幌国際情報
3 17.89 (535) 坪 風人 (2) 北海道栄
4 18.78 (452) 三上 幹太 (3) 帯広三条
5 19.14 (420) 佐藤 昌希 (2) 札幌工業
6 19.25 (411) 上原 怜称 (3) 旭川明成
7 24.31 (89) 野澤 竜星 (1) 大樹

男子 八種110mH 決勝4組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 (843) 緒方 陽也 (3) 釧路江南
2 15.71 (766) 高橋 侃志 (3) 札幌国際情報
3 16.14 (717) 飛塚 祐輝 (3) 東海大学付属札幌
4 16.43 (685) 三浦 徹大 (2) 北海道栄
5 17.42 (581) 森 大地 (3) 網走南ケ丘
6 17.77 (546) 富岡 亜友翔 (3) 根室
DQ T8 松原 海里 (3) 函館工
DNS 野村 勇太 (3) 北広島

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.05 (575) 森 大地 (3) 網走南ケ丘
2 43.80 (497) 飛塚 祐輝 (3) 東海大学付属札幌
3 42.16 (473) 佐藤 昌希 (2) 札幌工業
4 40.69 (452) 石井 健人 (2) 北広島
5 39.29 (432) 小池 遥之 (3) 檜山北
6 38.27 (417) 上原 怜称 (3) 旭川明成
7 38.02 (414) 高橋 侃志 (3) 札幌国際情報
8 37.78 (410) 松本 佑海 (3) 帯広北
9 37.74 (409) 野澤 竜星 (1) 大樹
10 36.36 (390) 平間 達也 (2) 岩見沢東
11 34.94 (369) 富岡 亜友翔 (3) 根室
12 32.59 (336) 三上 幹太 (3) 帯広三条
13 32.11 (329) 佐藤 一徹 (3) 市立札幌旭丘
14 32.06 (328) 三浦 徹大 (2) 北海道栄
15 31.88 (326) 松浦 択射 (2) 札幌国際情報
16 31.62 (322) 緒方 陽也 (3) 釧路江南
17 31.44 (320) 松原 海里 (3) 函館工
18 30.36 (304) 坪 風人 (2) 北海道栄
19 29.75 (296) 小澤 広夢 (2) 小樽潮陵
20 29.27 (289) 佐藤 一馬 (3) 清里
21 29.09 (286) 池上 天斗 (3) 札幌稲雲
22 28.43 (277) 中居 豪佑 (3) 長沼
23 26.27 (247) 平吹 鷹也 (2) 北見柏陽
24 25.67 (239) 佐々木 宏太朗 (3) 旭川大学
25 25.28 (233) 長岡 芽晟 (3) 帯広柏葉
26 15.92 (107) 明 倫太郎 (1) 小樽潮陵
27 15.89 (107) 上原 愛輝 (2) 士別翔雲
DNS 大山 景丸 (3) 名寄
DNS 野村 勇太 (3) 北広島

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.82 (644) 長岡 芽晟 (3) 帯広柏葉
2 1.79 (619) 高橋 侃志 (3) 札幌国際情報
3 1.73 (569) 飛塚 祐輝 (3) 東海大学付属札幌
4 1.65 (504) 森 大地 (3) 網走南ケ丘
5 1.65 (504) 緒方 陽也 (3) 釧路江南
5 1.65 (504) 池上 天斗 (3) 札幌稲雲
7 1.65 (504) 松浦 択射 (2) 札幌国際情報
8 1.60 (464) 松本 佑海 (3) 帯広北
9 1.60 (464) 三上 幹太 (3) 帯広三条
10 1.55 (426) 石井 健人 (2) 北広島

男子 八種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 (504) 松原 海里 (3) 函館工
2 1.65 (504) 野澤 竜星 (1) 大樹
3 1.65 (504) 平吹 鷹也 (2) 北見柏陽
4 1.60 (464) 佐藤 一馬 (3) 清里
5 1.55 (426) 三浦 徹大 (2) 北海道栄
6 1.50 (389) 上原 怜称 (3) 旭川明成
7 1.50 (389) 小池 遥之 (3) 檜山北
8 1.45 (352) 明 倫太郎 (1) 小樽潮陵
9 1.45 (352) 佐藤 昌希 (2) 札幌工業
10 1.40 (317) 佐々木 宏太朗 (3) 旭川大学
10 1.40 (317) 坪 風人 (2) 北海道栄
10 1.40 (317) 富岡 亜友翔 (3) 根室
13 1.40 (317) 小澤 広夢 (2) 小樽潮陵
14 1.40 (317) 佐藤 一徹 (3) 市立札幌旭丘
15 1.30 (250) 中居 豪佑 (3) 長沼
NM 上原 愛輝 (2) 士別翔雲
NM 平間 達也 (2) 岩見沢東

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.61 (670) 平吹 鷹也 (2) 北見柏陽
2 4:48.04 (631) 佐藤 一徹 (3) 市立札幌旭丘
3 4:50.78 (614) 小澤 広夢 (2) 小樽潮陵
4 4:51.89 (607) 松本 佑海 (3) 帯広北
5 5:11.05 (498) 佐々木 宏太朗 (3) 旭川大学
6 5:12.76 (488) 松原 海里 (3) 函館工
7 5:12.98 (487) 明 倫太郎 (1) 小樽潮陵
8 5:25.21 (423) 坪 風人 (2) 北海道栄
9 5:29.72 (401) 平間 達也 (2) 岩見沢東
10 5:32.48 (387) 上原 愛輝 (2) 士別翔雲
11 5:35.99 (370) 中居 豪佑 (3) 長沼
DNS 長岡 芽晟 (3) 帯広柏葉
DNS 野澤 竜星 (1) 大樹

男子 八種1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.84 (675) 小池 遥之 (3) 檜山北
2 4:45.44 (646) 佐藤 昌希 (2) 札幌工業
3 4:46.33 (641) 高橋 侃志 (3) 札幌国際情報
4 4:47.32 (635) 池上 天斗 (3) 札幌稲雲
5 4:49.66 (621) 三浦 徹大 (2) 北海道栄
6 4:49.88 (619) 緒方 陽也 (3) 釧路江南
7 4:49.91 (619) 森 大地 (3) 網走南ケ丘
8 4:50.78 (614) 飛塚 祐輝 (3) 東海大学付属札幌
9 4:51.16 (612) 佐藤 一馬 (3) 清里
10 4:54.65 (591) 石井 健人 (2) 北広島
11 4:55.87 (584) 松浦 択射 (2) 札幌国際情報
12 4:58.76 (567) 三上 幹太 (3) 帯広三条
13 5:01.06 (554) 富岡 亜友翔 (3) 根室
14 5:07.41 (518) 上原 怜称 (3) 旭川明成

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5026 森 大地 (3) 網走南ケ丘
2 4986 高橋 侃志 (3) 札幌国際情報
3 4962 緒方 陽也 (3) 釧路江南
4 4877 飛塚 祐輝 (3) 東海大学付属札幌
5 4738 三浦 徹大 (2) 北海道栄
6 4391 石井 健人 (2) 北広島
7 4347 松浦 択射 (2) 札幌国際情報
8 4306 小池 遥之 (3) 檜山北
9 4275 池上 天斗 (3) 札幌稲雲
10 4170 佐藤 昌希 (2) 札幌工業
11 3979 上原 怜称 (3) 旭川明成
12 3956 佐藤 一馬 (3) 清里
13 3836 佐藤 一徹 (3) 市立札幌旭丘
14 3833 富岡 亜友翔 (3) 根室
14 3833 三上 幹太 (3) 帯広三条
16 3682 平吹 鷹也 (2) 北見柏陽
17 3580 松本 佑海 (3) 帯広北
18 3551 松原 海里 (3) 函館工
19 3470 坪 風人 (2) 北海道栄
20 3346 佐々木 宏太朗 (3) 旭川大学
21 3254 小澤 広夢 (2) 小樽潮陵
22 2996 明 倫太郎 (1) 小樽潮陵
23 2867 平間 達也 (2) 岩見沢東
24 2759 中居 豪佑 (3) 長沼
25 1755 上原 愛輝 (2) 士別翔雲
DNF 野澤 竜星 (1) 大樹
DNF 長岡 芽晟 (3) 帯広柏葉
DNS 大山 景丸 (3) 名寄
DNS 野村 勇太 (3) 北広島

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 Q 御家瀬 緑 (2) 恵庭北
2 12.75 Q 國分 愛実 (2) 函館稜北
3 12.77 q 阿部 桜子 (3) 岩見沢緑陵
4 12.98 山崎 未夢 (1) 旭川大学
5 13.25 浦田 葵 (2) 北見緑陵
6 13.26 井出 みゆ (2) 帯広南商
7 13.58 木幡 夢 (3) 北見北斗

女子 100m 予選2組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 Q 白土 千夏 (3) 市立函館
2 12.86 Q 四村 かなで (3) 函館工
3 12.92 q 小池 瑞希 (2) 札幌日本大学
4 13.16 安濃 茉由 (1) 白樺学園
5 13.20 春木 天悠 (2) 大谷室蘭
6 13.48 山崎 裕香 (2) 北見緑陵
DNS 佐藤 ルミナ (3) 武修館

女子 100m 予選3組 (+1.0)

女子100m_予選3組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 12.13 Q 臼井 文音 (3) 立命館慶祥
2 12.34 Q 加藤 璃里香 (1) 恵庭北
3 12.89 q 渡邊 侑花 (1) 大谷室蘭
4 12.97 q 山浦 那歩 (3) 旭川大学
5 13.20 大西 杏 (3) 帯広三条
6 13.31 島田 楓月 (1) 小樽潮陵
DQ FS 稲垣 舞 (1) 札幌大谷

女子 100m 予選4組 (+2.4)

女子100m_予選4組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 12.01 Q 石堂 陽奈 (1) 立命館慶祥
2 12.67 Q 羽二生 玲奈 (2) 千歳
3 12.85 q 林 未来 (2) 北海道栄
4 12.86 q 松原 芽 (2) 市立函館
5 13.07 池田 優花 (3) 滝川
6 13.07 桐山 花音 (1) 札幌啓成
7 13.31 佐々木 涼佳 (3) 小樽潮陵

女子 100m 予選5組 (+0.6)

女子100m_予選5組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 12.31 Q 町井 愛海 (2) 恵庭北
2 12.49 Q 松田 奈夏 (1) 立命館慶祥
3 12.99 那佐 瑞希 (2) 札幌東豊
4 13.08 島 菜々佳 (3) 弟子屈
5 13.50 風間 優希 (1) 士別翔雲
6 13.54 鶴見 優花 (2) 小樽水産
DNS 小玉 葵水 (3) 白樺学園

女子 100m 予選6組 (+1.8)

女子100m_予選6組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 12.47 Q 工藤 聖莉奈 (1) 北海
2 12.57 Q 秋山 桜花 (1) 函館工
3 12.97 q 谷口 美知佳 (3) 浦河
4 13.14 瀨尾 春菜 (3) 北見緑陵
5 13.36 垣副 美紅 (1) 旭川大学
6 13.43 吉野 百佳 (3) 北見北斗
DNS アシィ しおり (1) 北海道栄

女子 100m 予選7組 (+1.1)

女子100m_予選7組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 12.60 Q 中村 水優 (3) 札幌大谷
2 12.82 Q 川村 凛 (3) 千歳
3 12.97 q 武藤 春愛 (2) 北海
4 12.99 根田 りりん (2) 網走南ケ丘
5 13.31 佐藤 紗理奈 (3) 帯広柏葉
6 13.56 石田 楓 (2) 旭川北
DNS 芝田 愛花 (3) 恵庭南

女子 100m 予選8組 (+1.0)

女子100m_予選8組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 12.43 Q 鈴木 くるみ (2) 旭川龍谷
2 12.52 Q 山崎 愛結 (3) 武修館
3 13.11 白神 荷潤 (2) 釧路江南
4 13.13 舟生 陽奈多 (3) 釧路湖陵
5 13.22 渡辺 愛佳 (1) 砂川
6 13.66 大島 菜月 (2) 北見商業
7 13.75 川上 莉奈 (2) 士別翔雲
8 13.83 三浦 恵里佳 (3) 名寄

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (+0.5)

女子100m_準決勝1組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 12.05 Q 臼井 文音 (3) 立命館慶祥
2 12.29 Q 町井 愛海 (2) 恵庭北
3 12.61 中村 水優 (3) 札幌大谷
4 12.61 秋山 桜花 (1) 函館工
5 12.90 川村 凛 (3) 千歳
6 12.96 阿部 桜子 (3) 岩見沢緑陵
7 13.06 谷口 美知佳 (3) 浦河
8 13.09 小池 瑞希 (2) 札幌日本大学

女子 100m 準決勝2組 (+3.0)

女子100m_準決勝2組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 11.79 Q 御家瀬 緑 (2) 恵庭北
2 12.08 Q 鈴木 くるみ (2) 旭川龍谷
3 12.41 工藤 聖莉奈 (1) 北海
4 12.41 松田 奈夏 (1) 立命館慶祥
5 12.63 羽二生 玲奈 (2) 千歳
6 12.86 林 未来 (2) 北海道栄
7 12.91 山浦 那歩 (3) 旭川大学
8 12.92 松原 芽 (2) 市立函館

女子 100m 準決勝3組 (+2.5)

女子100m_準決勝3組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 11.94 Q 石堂 陽奈 (1) 立命館慶祥
2 12.11 Q 白土 千夏 (3) 市立函館
3 12.29 q 山崎 愛結 (3) 武修館
4 12.33 q 加藤 璃里香 (1) 恵庭北
5 12.78 四村 かなで (3) 函館工
6 12.82 國分 愛実 (2) 函館稜北
7 12.89 渡邊 侑花 (1) 大谷室蘭
8 12.94 武藤 春愛 (2) 北海

女子 100m 決勝

女子100m_決勝_第71回北海道高校陸上20180615

動画: RCM T

女子 100m 決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 NGR 御家瀬 緑 (2) 恵庭北
2 11.82 石堂 陽奈 (1) 立命館慶祥
3 11.86 臼井 文音 (3) 立命館慶祥
4 11.87 鈴木 くるみ (2) 旭川龍谷
5 12.07 白土 千夏 (3) 市立函館
6 12.15 町井 愛海 (2) 恵庭北
7 12.29 加藤 璃里香 (1) 恵庭北
8 12.31 山崎 愛結 (3) 武修館

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.14 Q 臼井 文音(3) 立命館慶祥
2 26.51 Q 松原 芽(2) 市立函館
3 26.87 Q 加藤 稚菜(3) 東海大学付属札幌
4 27.04 柿崎 あさか(3) 大谷室蘭
5 27.68 浦田 葵(2) 北見緑陵
6 27.88 大島 菜月(2) 北見商業
7 28.52 河村 悠季(3) 北見柏陽
DNS 小林 愛莉(1) 恵庭南

女子 200m 予選2組 (+4.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 Q 白土 千夏(3) 市立函館
2 26.13 Q 武藤 春愛(2) 北海
3 26.13 Q 山田 千詠(3) 旭川大学
4 26.14 q 天野 夏月(1) 立命館慶祥
5 26.67 q 山本 しおり(3) 室蘭清水丘
6 26.87 q 小池 瑞希(2) 札幌日本大学
7 27.87 大黒 綾華(3) 小樽水産
8 28.33 鎌田 梨花(2) 帯広柏葉

女子 200m 予選3組 (+6.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.55 Q 町井 愛海(2) 恵庭北
2 26.68 Q 工藤 望乃(1) 市立函館
3 26.72 Q 林 未来(2) 北海道栄
4 27.46 川村 凛(3) 千歳
5 27.68 鷲見 更紗(3) 士別翔雲
6 27.77 小松 紗椰奈(2) 大谷室蘭
7 28.50 清水 沙那(3) 紋別
DNS 中島 菜那(3) 旭川東

女子 200m 予選4組 (+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.14 Q 鈴木 くるみ(2) 旭川龍谷
2 26.51 Q 山崎 愛結(3) 武修館
3 26.52 Q 羽二生 玲奈(2) 千歳
4 26.94 山崎 未夢(1) 旭川大学
5 27.85 井出 みゆ(2) 帯広南商
6 29.09 後藤 結菜(2) 網走桂陽
DNS 野澤 里沙(3) 滝川西
DNS 佐藤 陽寧(3) 小樽潮陵

女子 200m 予選5組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 YCQ 泉川 凜華(3) 恵庭北
2 26.58 Q 越智 遥香(2) 北海
3 26.81 Q 阿部 桜子(3) 岩見沢緑陵
4 27.06 谷 依吹(2) 旭川北
5 27.20 渡辺 愛佳(1) 砂川
6 27.36 島 菜々佳(3) 弟子屈
7 27.70 横山 明加(2) 北見緑陵
8 27.71 佐々木 涼佳(3) 小樽潮陵

女子 200m 予選6組 (+6.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.44 Q 中村 水優(3) 札幌大谷
2 25.98 Q アシィ しおり(1) 北海道栄
3 26.71 Q 渡邊 侑花(1) 大谷室蘭
4 27.24 風間 優希(1) 士別翔雲
5 27.41 安濃 茉由(1) 白樺学園
6 27.58 吉野 百佳(3) 北見北斗
7 28.39 酒寄 奈緒子(3) 帯広柏葉
DNS 前地 亜弥菜(2) 恵庭南

女子 200m 予選7組 (+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.17 Q 加藤 璃里香(1) 恵庭北
2 26.69 Q 東海林 夢(1) 遺愛女子
3 26.84 Q 磯貝 史織(1) 立命館慶祥
4 27.05 佐藤 ルミナ(3) 武修館
5 27.20 坂本 真穂(1) 札幌西陵
6 27.45 佐藤 紗理奈(3) 帯広柏葉
7 27.71 宇羅 香音(3) 深川西
8 28.58 黒川 菜月(2) 士別翔雲

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.34 Q 中村 水優(3) 札幌大谷
2 25.51 Q 山崎 愛結(3) 武修館
3 25.67 q 加藤 璃里香(1) 恵庭北
4 26.39 磯貝 史織(1) 立命館慶祥
5 26.40 武藤 春愛(2) 北海
6 26.61 林 未来(2) 北海道栄
7 26.80 工藤 望乃(1) 市立函館
8 27.37 小池 瑞希(2) 札幌日本大学

女子 200m 準決勝2組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.35 Q 臼井 文音(3) 立命館慶祥
2 25.65 Q 町井 愛海(2) 恵庭北
3 26.28 q アシィ しおり(1) 北海道栄
4 26.36 松原 芽(2) 市立函館
5 26.56 渡邊 侑花(1) 大谷室蘭
6 26.68 東海林 夢(1) 遺愛女子
7 27.04 阿部 桜子(3) 岩見沢緑陵
8 27.64 山本 しおり(3) 室蘭清水丘

女子 200m 準決勝3組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.02 Q 鈴木 くるみ(2) 旭川龍谷
2 26.21 Q 泉川 凜華(3) 恵庭北
3 26.31 白土 千夏(3) 市立函館
4 26.70 越智 遥香(2) 北海
5 27.14 天野 夏月(1) 立命館慶祥
6 27.59 加藤 稚菜(3) 東海大学付属札幌
DNS 羽二生 玲奈(2) 千歳
DNS 山田 千詠(3) 旭川大学

女子 200m 決勝

女子200m_決勝_第71回北海道高校陸上20180615

動画: RCM T

女子 200m 決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.64 臼井 文音(3) 立命館慶祥
2 24.89 鈴木 くるみ(2) 旭川龍谷
3 25.01 町井 愛海(2) 恵庭北
4 25.38 山崎 愛結(3) 武修館
5 25.46 中村 水優(3) 札幌大谷
6 25.88 加藤 璃里香(1) 恵庭北
7 25.90 アシィ しおり(1) 北海道栄
8 35.69 泉川 凜華(3) 恵庭北

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.64 Q 池田 朱桜 (2) 旭川大学
2 1:00.64 Q 田中 友梨 (3) 旭川実業
3 1:01.53 q 戸井田 美空 (2) 札幌啓成
4 1:03.10 小島 知弥子 (3) 恵庭南
5 1:04.41 佐藤 未空 (1) 大谷室蘭
6 1:04.71 安藤 結花 (2) 函館商
7 1:05.24 磯貝 史織 (1) 立命館慶祥

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.26 Q 山田 千詠 (3) 旭川大学
2 1:00.99 Q 柿崎 あさか (3) 大谷室蘭
3 1:01.61 q 前川 紗希奈 (3) 滝川
4 1:02.65 黒川 菜月 (2) 士別翔雲
5 1:05.57 佐藤 陽寧 (3) 小樽潮陵
DNS 髙橋 志乃 (2) 帯広農
DNS 岡田 帆花 (3) 立命館慶祥

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.61 Q アシィ しおり (1) 北海道栄
2 1:00.93 Q 山本 しおり (3) 室蘭清水丘
3 1:00.98 q 髙橋 杏佳 (3) 札幌南
4 1:03.17 紺谷 匡乃 (3) 函館工
5 1:03.28 野澤 里沙 (3) 滝川西
6 1:04.48 牧野 栞奈 (3) 帯広三条
DNS 川崎 ことみ (3) 北見商業

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.51 Q 渡邊 夏鈴 (2) 帯広三条
2 1:00.79 Q 粒見 綾 (1) 北海
3 1:01.10 q 加藤 稚菜 (3) 東海大学付属札幌
4 1:01.75 q 山田 美沙希 (2) 江差
5 1:03.24 宇羅 香音 (3) 深川西
6 1:05.28 川村 真菜 (3) 釧路湖陵
7 1:06.05 三浦 琴葉 (3) 岩見沢緑陵

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.36 Q 木戸 あおい (2) 旭川大学
2 1:00.28 Q 紙谷 祐里菜 (2) 帯広農
3 1:00.31 q 熊谷 麗 (3) 釧路江南
4 1:02.24 q 大西 里咲 (3) 北見北斗
5 1:02.95 西島 茉凜 (3) 室蘭栄
6 1:04.85 三浦 恵里佳 (3) 名寄
DNS 横山 明加 (2) 北見緑陵

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.96 Q 西澤 汐梨 (2) 札幌月寒
2 1:00.05 Q 外崎 文菜 (3) 市立札幌藻岩
3 1:01.40 q 鈴木 彩恵 (2) 市立札幌旭丘
4 1:02.31 佐々木 梨乃 (3) 北海
5 1:02.46 矢本 妃奈乃 (3) 苫小牧総経
6 1:03.50 麓 こより (2) 釧路江南
7 1:06.15 仲 紅美 (2) 北見緑陵
8 1:06.76 酒寄 奈緒子 (3) 帯広柏葉

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.29 Q 谷 依吹 (2) 旭川北
2 1:01.63 Q 泉川 凜華 (3) 恵庭北
3 1:02.27 向江 綾夏 (2) 札幌大谷
4 1:02.75 鷲見 更紗 (3) 士別翔雲
5 1:04.26 瀬川 陽菜美 (2) 函館中部
6 1:06.54 浅川 愛菜 (2) 北見北斗
7 1:08.13 西村 若葉 (2) 北見柏陽
DNS 西本 さくら (3) 小樽潮陵

女子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.64 Q 元木 瑞歩 (2) 北海
2 1:02.38 Q 奥谷 紗羽 (3) 深川西
3 1:02.74 佐々木 理湖 (3) 北広島
4 1:03.79 吉田 紘子 (2) 札幌南
5 1:05.02 岩本 伊織 (1) 小樽桜陽
6 1:05.98 川北 万結 (3) 帯広三条
DNS 白土 千夏 (3) 市立函館
DNS 室谷 有美 (2) 室蘭東翔

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.25 Q 木戸 あおい (2) 旭川大学
2 59.30 Q 渡邊 夏鈴 (2) 帯広三条
3 59.90 粒見 綾 (1) 北海
4 1:00.36 柿崎 あさか (3) 大谷室蘭
5 1:00.56 谷 依吹 (2) 旭川北
6 1:01.33 熊谷 麗 (3) 釧路江南
7 1:01.48 鈴木 彩恵 (2) 市立札幌旭丘
8 1:02.10 山田 美沙希 (2) 江差

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.69 Q 池田 朱桜 (2) 旭川大学
2 59.22 Q アシィ しおり (1) 北海道栄
3 59.80 q 元木 瑞歩 (2) 北海
4 1:00.24 山本 しおり (3) 室蘭清水丘
5 1:00.43 田中 友梨 (3) 旭川実業
6 1:00.73 髙橋 杏佳 (3) 札幌南
7 1:00.96 加藤 稚菜 (3) 東海大学付属札幌
DNS 大西 里咲 (3) 北見北斗

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.11 Q 山田 千詠 (3) 旭川大学
2 59.69 Q 西澤 汐梨 (2) 札幌月寒
3 59.90 q 外崎 文菜 (3) 市立札幌藻岩
4 1:00.12 泉川 凜華 (3) 恵庭北
5 1:00.70 前川 紗希奈 (3) 滝川
6 1:01.10 紙谷 祐里菜 (2) 帯広農
7 1:01.27 戸井田 美空 (2) 札幌啓成
8 1:02.21 奥谷 紗羽 (3) 深川西

女子 400m 決勝

女子400m_決勝_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.71 池田 朱桜 (2) 旭川大学
2 58.46 アシィ しおり (1) 北海道栄
3 58.61 渡邊 夏鈴 (2) 帯広三条
4 59.08 山田 千詠 (3) 旭川大学
5 59.10 木戸 あおい (2) 旭川大学
6 59.91 西澤 汐梨 (2) 札幌月寒
7 1:01.65 元木 瑞歩 (2) 北海
8 1:01.76 外崎 文菜 (3) 市立札幌藻岩

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.52 Q 池田 朱桜 (2) 旭川大学
2 2:27.50 Q 長田 香理 (2) 札幌手稲
3 2:28.01 q 的場 椋子 (2) 札幌東
4 2:32.16 山下 このは (3) 室蘭清水丘
5 2:33.93 田原 樹里 (2) 函館大妻
6 2:34.64 佐々木 玲緒 (2) 北見北斗
7 2:40.76 朴 萌花 (3) 帯広南商

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.74 Q 柴田 彩花 (2) 旭川龍谷
2 2:25.76 Q 寺山 涼葉 (2) 市立札幌旭丘
3 2:26.56 q 山田 美沙希 (2) 江差
4 2:28.90 松西 野花 (3) 札幌南
5 2:35.69 佐々木 葉月 (3) 霧多布
6 2:36.22 西村 若葉 (2) 北見柏陽
7 2:40.02 北守 愛望 (1) 網走南ケ丘

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.28 Q 戸井田 美空 (2) 札幌啓成
2 2:25.53 Q 川崎 ことみ (3) 北見商業
3 2:26.20 q 原田 百那 (1) 札幌東
4 2:33.39 三浦 涼葉 (2) 室蘭栄
5 2:36.01 錦 寧 (1) 函館大妻
6 2:37.09 岩城 李佳 (1) 倶知安
7 2:39.43 中谷 奈津穂 (3) 名寄

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.68 Q 菊地 未来 (1) 札幌南
2 2:25.94 Q 池長 穂香 (2) 北見緑陵
3 2:27.05 q 小辻 礼美 (3) 札幌日本大学
4 2:33.46 田村 萌 (1) 帯広三条
5 2:33.71 稲村 愛梨 (3) 釧路湖陵
6 2:34.40 野田 楓華 (1) 岩見沢東
7 2:35.04 田端 紗来 (1) 苫小牧高専

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.29 Q 前川 紗希奈 (3) 滝川
2 2:22.86 Q 戸井田 七海 (3) 札幌東
3 2:27.01 q 外崎 文菜 (3) 市立札幌藻岩
4 2:31.71 小川 未夢 (1) 札幌日本大学
5 2:38.72 能登 晴子 (1) 帯広農
DNS 塚本 英麗奈 (3) 帯広柏葉
DNS 黒川 葉月 (2) 士別翔雲

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.25 Q 西澤 汐梨 (2) 札幌月寒
2 2:22.78 Q 本田 あかり (3) 室蘭栄
3 2:25.23 q 室谷 有美 (2) 室蘭東翔
4 2:31.74 仲 紅美 (2) 北見緑陵
5 2:32.71 木村 楓 (2) 福島商
6 2:35.68 平山 聖果 (3) 市立札幌新川
7 2:41.55 加持 里吏佳 (2) 函館工

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.83 Q 中村 綾花 (1) 旭川龍谷
2 2:26.13 Q 上田 愛 (2) 旭川東
3 2:27.43 q 有田 華七 (3) 札幌静修
4 2:27.68 q 井出 宥菜 (1) 札幌日本大学
5 2:37.12 菊池 風花 (2) 稚内
6 2:37.14 三浦 琴葉 (3) 岩見沢緑陵
7 2:37.84 五ノ井 柚希 (3) 釧路江南
8 2:38.64 永桶 美香 (3) 岩見沢農

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.30 Q 菊地 結香 (1) 旭川龍谷
2 2:28.41 Q 大西 世那 (2) 札幌啓北商業
3 2:29.24 松井 一葉 (2) 帯広農
4 2:32.17 奥谷 紗羽 (3) 深川西
5 2:34.37 野村 桃花 (2) 双葉
6 2:36.41 高橋 紅愛 (1) 釧路江南
7 2:39.02 佐々木 夏美 (3) 室蘭栄
8 2:40.95 阿部 優佳里 (3) 小樽潮陵

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.10 Q 菊地 未来(1) 札幌南
2 2:23.17 Q 西澤 汐梨(2) 札幌月寒
3 2:24.31 菊地 結香(1) 旭川龍谷
4 2:24.72 池長 穂香(2) 北見緑陵
5 2:25.39 寺山 涼葉(2) 市立札幌旭丘
6 2:25.89 山田 美沙希(2) 江差
7 2:27.33 井出 宥菜(1) 札幌日本大学
8 2:29.33 原田 百那(1) 札幌東

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.15 Q 池田 朱桜(2) 旭川大学
2 2:26.28 Q 前川 紗希奈(3) 滝川
3 2:26.30 中村 綾花(1) 旭川龍谷
4 2:28.82 川崎 ことみ(3) 北見商業
5 2:29.42 室谷 有美(2) 室蘭東翔
6 2:29.69 上田 愛(2) 旭川東
DNS 外崎 文菜(3) 市立札幌藻岩
DNS 的場 椋子(2) 札幌東

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.09 Q 柴田 彩花(2) 旭川龍谷
2 2:21.88 Q 戸井田 美空(2) 札幌啓成
3 2:22.77 q 戸井田 七海(3) 札幌東
4 2:24.31 q 本田 あかり(3) 室蘭栄
5 2:28.14 長田 香理(2) 札幌手稲
6 2:29.28 小辻 礼美(3) 札幌日本大学
7 2:30.55 大西 世那(2) 札幌啓北商業
8 2:31.42 有田 華七(3) 札幌静修

女子 800m 決勝

女子800m_決勝_第71回北海道高校陸上20180614

動画: RCM T

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.30 柴田 彩花(2) 旭川龍谷
2 2:21.76 前川 紗希奈(3) 滝川
3 2:22.12 池田 朱桜(2) 旭川大学
4 2:22.27 戸井田 美空(2) 札幌啓成
5 2:22.61 西澤 汐梨(2) 札幌月寒
6 2:22.69 菊地 未来(1) 札幌南
7 2:23.64 本田 あかり(3) 室蘭栄
8 2:24.99 戸井田 七海(3) 札幌東

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.60 Q 伊藤 穂乃佳 (3) 旭川龍谷
2 5:09.50 Q 藤吉 真菜 (3) 札幌啓北商業
3 5:16.76 Q 番場 美祐 (3) 釧路湖陵
4 5:20.47 菊池 風花 (2) 稚内
5 5:22.02 三浦 涼葉 (2) 室蘭栄
6 5:22.56 木村 楓 (2) 福島商
7 5:24.27 東 初季 (2) 遠軽
8 5:33.69 岡島 梨瑚 (1) 帯広農
9 5:48.90 小丸 由華 (3) 苫小牧総経
10 6:18.93 渡邉 えりか (2) 双葉
DNS 坂本 葉月 (3) 札幌創成
DNS 寺嶋 璃々亜 (2) 札幌静修
DNS 菊地 未来 (1) 札幌南
DNS 原田 百那 (1) 札幌東
DNS 土井 愛由 (2) 帯広三条

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.13 Q 柴田 彩花 (2) 旭川龍谷
2 4:57.84 Q 川野 愛里鈴 (3) 札幌静修
3 4:58.36 Q 上田 愛 (2) 旭川東
4 4:58.37 q 村上 桜 (2) 札幌日本大学
5 5:03.88 q 寺山 涼葉 (2) 市立札幌旭丘
6 5:13.15 高橋 愛莉沙 (3) 札幌創成
7 5:13.45 中井 綾香 (2) 室蘭栄
8 5:16.23 岩佐 帆夏 (2) 札幌北
9 5:18.14 右代 優月 (1) 別海
10 5:20.05 水戸部 結衣 (1) 滝川
11 5:20.80 北川 莉里愛 (1) 遠軽
12 5:20.94 佐藤 杏 (1) 北見柏陽
13 5:39.80 塚越 萌 (1) 室蘭清水丘
14 5:40.93 嶋 唯菜 (1) 岩見沢農

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.76 Q 金谷 朋香 (3) 函館工
2 5:05.58 Q 松井 一葉 (2) 帯広農
3 5:07.51 Q 錦 寧 (1) 函館大妻
4 5:15.40 野田 楓華 (1) 岩見沢東
5 5:16.95 芦原 真子 (3) 札幌西陵
6 5:20.97 金子 杏香 (1) 北見北斗
7 5:21.26 小野 彩夏 (3) 室蘭清水丘
8 5:22.98 松澤 世梨奈 (3) 北見柏陽
9 5:25.09 高橋 紅愛 (1) 釧路江南
10 5:38.52 佐藤 優衣 (3) 士別翔雲
11 5:44.06 村元 梨花子 (2) 岩見沢緑陵
DNS 本田 あかり (3) 室蘭栄
DNS 佐々木 冴佳 (1) 札幌日本大学
DNS 池長 穂香 (2) 北見緑陵

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.62 Q 二階堂 夏心 (2) 札幌日本大学
2 4:57.91 Q 黒川 葉月 (2) 士別翔雲
3 4:58.16 Q 有田 華七 (3) 札幌静修
4 4:58.27 q 的場 椋子 (2) 札幌東
5 5:00.94 q 鈴木 楓恋 (3) 旭川龍谷
6 5:09.18 吉田 京華 (3) 八雲
7 5:10.08 朴 萌花 (3) 帯広南商
8 5:17.77 田原 樹里 (2) 函館大妻
9 5:18.38 野村 桃花 (2) 双葉
10 5:21.89 佐々木 怜 (3) 札幌北
11 5:25.34 田村 萌 (1) 帯広三条
12 5:38.77 阿部 優佳里 (3) 小樽潮陵
13 5:39.53 井口 和泉 (3) 北見柏陽
14 5:55.57 尾田 珠璃亜 (3) 美唄聖華

女子 1500m 決勝

女子1500m_決勝_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.09 柴田 彩花 (2) 旭川龍谷
2 4:39.92 伊藤 穂乃佳 (3) 旭川龍谷
3 4:46.55 二階堂 夏心 (2) 札幌日本大学
4 4:47.19 的場 椋子 (2) 札幌東
5 4:48.21 黒川 葉月 (2) 士別翔雲
6 4:52.52 松井 一葉 (2) 帯広農
7 4:56.94 上田 愛 (2) 旭川東
8 4:58.39 藤吉 真菜 (3) 札幌啓北商業
9 4:59.73 鈴木 楓恋 (3) 旭川龍谷
10 4:59.77 村上 桜 (2) 札幌日本大学
11 5:04.24 錦 寧 (1) 函館大妻
12 5:04.26 川野 愛里鈴 (3) 札幌静修
13 5:07.54 有田 華七 (3) 札幌静修
14 5:10.92 寺山 涼葉 (2) 市立札幌旭丘
15 5:14.50 金谷 朋香 (3) 函館工
16 5:15.40 番場 美祐 (3) 釧路湖陵

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:59.75 Q 伊藤 穂乃佳(3) 旭川龍谷
2 11:19.18 Q 寺嶋 璃々亜(2) 札幌静修
3 11:21.96 Q 村上 桜(2) 札幌日本大学
4 11:26.83 Q 最上 このみ(2) 札幌山の手
5 11:27.37 Q 武田 遥(1) 旭川東
6 11:32.86 右代 優月(1) 別海
7 11:34.39 高橋 愛莉沙(3) 札幌創成
8 11:49.23 佐藤 杏(1) 北見柏陽
9 11:51.26 渡辺 百香(1) 室蘭清水丘
10 11:53.08 村上 未奈(2) 釧路北陽
11 11:58.02 田村 萌(1) 帯広三条
12 12:00.57 糀 莉緒奈(2) 札幌東
13 12:05.68 小林 瑞季(3) 北見北斗
14 12:14.36 東 初季(2) 遠軽
15 12:36.82 山内 夢美(3) 岩見沢緑陵
16 12:45.56 安彦 琳伽(2) 苫小牧総経
17 12:59.28 橋本 未来(2) 岩見沢東
DNS 能登 晴子(1) 帯広農
DNS 黒川 葉月(2) 士別翔雲

女子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:46.88 Q 神部 涼(3) 旭川龍谷
2 10:48.51 Q 二階堂 夏心(2) 札幌日本大学
3 10:48.95 Q 川野 愛里鈴(3) 札幌静修
4 11:02.61 Q 金谷 朋香(3) 函館工
5 11:25.98 Q 松井 一葉(2) 帯広農
6 11:28.14 q 田原 樹里(2) 函館大妻
7 11:28.91 金子 杏香(1) 北見北斗
8 11:31.26 大森 花(2) 東海大学付属札幌
9 11:35.62 吉田 京華(3) 八雲
10 11:47.27 加藤 涼子(3) 札幌西
11 11:47.99 三浦 涼葉(2) 室蘭栄
12 11:55.59 福島 愛楽(2) 札幌大谷
13 12:00.28 佐藤 優衣(3) 士別翔雲
14 12:11.22 川村 琉花(1) 網走桂陽
15 12:25.10 朝長 留妃(2) 遠軽
16 12:32.01 大林 光(2) 網走南ケ丘
17 12:43.83 村元 梨花子(2) 岩見沢緑陵
18 16:33.02 伊藤 桃香(3) 北照
DNS 土井 愛由(2) 帯広三条

女子 3000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10:52.78 Q 金子 佑香(2) 旭川龍谷
2 10:59.18 Q 藤吉 真菜(3) 札幌啓北商業
3 10:59.45 Q 大畑 実桜里(2) 札幌日本大学
4 10:59.93 Q 坂本 葉月(3) 札幌創成
5 11:12.71 Q 有田 華七(3) 札幌静修
6 11:20.74 q 錦 寧(1) 函館大妻
7 11:28.41 q 佐々木 怜(3) 札幌北
8 11:40.99 兒山 春陽(1) 帯広農
9 11:41.69 番場 美祐(3) 釧路湖陵
10 11:43.81 松澤 世梨奈(3) 北見柏陽
11 11:43.93 菊池 風花(2) 稚内
12 11:46.79 小野 彩夏(3) 室蘭清水丘
13 11:47.65 中井 綾香(2) 室蘭栄
14 11:52.44 水戸部 結衣(1) 滝川
15 11:53.95 北川 莉里愛(1) 遠軽
16 12:14.00 嶋 唯菜(1) 岩見沢農
17 12:16.03 神元 歩果(1) 帯広柏葉
18 12:59.61 小丸 由華(3) 苫小牧総経

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.20 神部 涼(3) 旭川龍谷
2 9:57.13 伊藤 穂乃佳(3) 旭川龍谷
3 10:08.18 金子 佑香(2) 旭川龍谷
4 10:10.57 寺嶋 璃々亜(2) 札幌静修
5 10:11.68 坂本 葉月(3) 札幌創成
6 10:25.91 大畑 実桜里(2) 札幌日本大学
7 10:26.87 二階堂 夏心(2) 札幌日本大学
8 10:33.77 川野 愛里鈴(3) 札幌静修
9 10:40.26 藤吉 真菜(3) 札幌啓北商業
10 10:43.53 村上 桜(2) 札幌日本大学
11 10:44.15 金谷 朋香(3) 函館工
12 10:58.17 有田 華七(3) 札幌静修
13 11:14.73 錦 寧(1) 函館大妻
14 11:20.02 田原 樹里(2) 函館大妻
15 11:20.84 最上 このみ(2) 札幌山の手
16 11:22.19 佐々木 怜(3) 札幌北
DNS 松井 一葉(2) 帯広農
DNS 武田 遥(1) 旭川東

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 Q 千葉 桃子 (1) 立命館慶祥
2 15.89 Q 吉野 琉花 (1) 札幌大谷
3 16.13 q 髙杉 ルナ (3) 武修館
4 17.14 長瀬 優奈 (3) 美唄聖華
5 17.68 鈴木 桜子 (2) 帯広三条
6 17.87 窪田 未佐樹 (3) 岩見沢農
7 18.53 三田 詩穂 (3) 枝幸
DNS 伊東 梨々花 (2) 北見緑陵

女子 100mH 予選2組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 Q 三上 日和 (3) 市立札幌藻岩
2 15.36 Q 工藤 聖莉奈 (1) 北海
3 16.23 q 兜森 美佑 (2) 遠軽
4 17.15 伊東 唯菜 (2) 白樺学園
5 17.26 住山 胡桃 (3) 小樽水産
6 18.21 富岡 望優 (3) 深川西
DNS 島津 結衣 (1) 岩見沢東
DNS 駿河 美百果 (3) 室蘭清水丘

女子 100mH 予選3組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 Q 黒澤 みな美 (3) 恵庭南
2 16.03 Q 岡田 朝加 (3) 武修館
3 16.38 q 米川 彩香 (2) 北広島
4 16.87 山﨑 由茉 (3) 札幌稲雲
5 16.94 島田 楓月 (1) 小樽潮陵
6 18.91 メドウズ 舞良 (3) 名寄
7 21.98 杉本 晴香 (2) 北見柏陽
8 23.65 林 詩史 (3) 室蘭清水丘

女子 100mH 予選4組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 Q 栃丸 桃花 (2) 石狩南
2 16.17 Q 鎌田 南沙 (3) 標津
3 16.53 本田 桃子 (2) 遠軽
4 16.73 佐藤 八重 (3) 札幌月寒
5 17.49 沢上 琴音 (2) 網走南ケ丘
6 18.77 氏家 麻由花 (1) 士別翔雲
DNS 引地 良奈 (3) 岩見沢東
DNS 中田 里桜 (2) 白樺学園

女子 100mH 予選5組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 Q 芝田 愛花 (3) 恵庭南
2 16.20 Q 岩島 志穂 (3) 釧路江南
3 16.31 q 竹内 茉由美 (2) 旭川大学
4 16.40 q 武田 優紀香 (3) 上ノ国
5 16.65 高田 菜美 (3) 函館西
6 17.53 竹澤 遥 (3) 室蘭栄
7 17.95 長田 綾乃 (2) 旭川東

女子 100mH 予選6組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 Q 玉置 菜々子 (3) 札幌啓成
2 15.45 Q 西本 さくら (3) 小樽潮陵
3 15.72 q 金子 有沙 (3) 旭川大学
4 16.62 殿広 亜未 (3) 室蘭栄
5 17.42 大谷 真央 (2) 北見柏陽
6 17.78 三船 莉子 (1) 遺愛女子
7 17.93 永井 瑠々花 (3) 苫小牧東

女子 100mH 予選7組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 Q 中山 璃子 (1) 恵庭北
2 15.47 Q 青木 萌々花 (2) 足寄
3 16.61 村田 レナ (3) 函館商
4 17.01 木幡 夢 (3) 北見北斗
5 17.57 佐々木 夏美 (3) 室蘭栄
6 17.83 阿部 七菜 (1) 室蘭清水丘
DNS 角 瑠奈 (3) 北海

女子 100mH 予選8組 (+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 Q 四村 かなで (3) 函館工
2 15.65 Q 大場 もえ (3) 恵庭北
3 15.85 q 佐藤 陽菜乃 (1) 旭川大学
4 15.87 q 北野 詩織 (3) 札幌大谷
5 17.28 阿部 桃和 (1) 函館稜北
6 17.89 牧野 菜奈 (2) 清水
DNS 森下 まりん (2) 石狩南

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 Q 玉置 菜々子 (3) 札幌啓成
2 14.46 Q 中山 璃子 (1) 恵庭北
3 15.23 西本 さくら (3) 小樽潮陵
4 15.33 工藤 聖莉奈 (1) 北海
5 16.00 岩島 志穂 (3) 釧路江南
6 16.24 竹内 茉由美 (2) 旭川大学
7 16.48 米川 彩香 (2) 北広島
8 17.11 鎌田 南沙 (3) 標津

女子 100mH 準決勝2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 Q 四村 かなで (3) 函館工
2 14.51 Q 千葉 桃子 (1) 立命館慶祥
3 14.52 q 黒澤 みな美 (3) 恵庭南
4 15.02 青木 萌々花 (2) 足寄
5 15.75 岡田 朝加 (3) 武修館
6 15.80 金子 有沙 (3) 旭川大学
7 16.10 北野 詩織 (3) 札幌大谷
8 16.24 兜森 美佑 (2) 遠軽

女子 100mH 準決勝3組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 Q NGR 芝田 愛花 (3) 恵庭南
2 14.78 Q 三上 日和 (3) 市立札幌藻岩
3 14.98 q 栃丸 桃花 (2) 石狩南
4 15.82 大場 もえ (3) 恵庭北
5 15.90 吉野 琉花 (1) 札幌大谷
6 16.04 佐藤 陽菜乃 (1) 旭川大学
7 16.30 髙杉 ルナ (3) 武修館
8 16.48 武田 優紀香 (3) 上ノ国

女子 100mH 決勝

女子100mH_決勝_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

女子 100mH 決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 NGR 芝田 愛花 (3) 恵庭南
2 14.10 中山 璃子 (1) 恵庭北
3 14.14 四村 かなで (3) 函館工
4 14.18 玉置 菜々子 (3) 札幌啓成
5 14.48 黒澤 みな美 (3) 恵庭南
6 14.53 千葉 桃子 (1) 立命館慶祥
7 14.62 三上 日和 (3) 市立札幌藻岩
8 15.14 栃丸 桃花 (2) 石狩南

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.19 Q 三上 日和 (3) 市立札幌藻岩
2 1:09.38 Q 古川 琴海 (2) 八雲
3 1:09.84 q 大下 美咲 (2) 旭川大学
4 1:10.15 q 佐藤 彩夏 (2) 室蘭清水丘
5 1:11.59 下司 七虹 (3) 札幌日本大学
6 1:11.80 中澤 綾乃 (2) 市立札幌旭丘
7 1:14.25 長濱 志保 (2) 函館中部

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.31 Q 金子 有沙 (3) 旭川大学
2 1:08.20 Q 三浦 奈々 (3) 札幌北
3 1:08.42 q 青木 萌々花 (2) 足寄
4 1:13.41 石持 優奈 (3) 旭川東
5 1:13.42 YC 富岡 望優 (3) 深川西
6 1:14.20 佐藤 萌香 (3) 市立札幌平岸
DNS 渡部 結貴 (3) 岩見沢緑陵

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.78 Q 西本 さくら (3) 小樽潮陵
2 1:09.45 Q 野澤 里沙 (3) 滝川西
3 1:09.61 q 紺谷 匡乃 (3) 函館工
4 1:11.04 髙橋 志乃 (2) 帯広農
5 1:11.43 三國 愛梨 (2) 釧路江南
6 1:14.77 岡村 侑芽 (1) 苫小牧南
7 1:17.70 伊東 梨々花 (2) 北見緑陵

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.22 Q 角 瑠奈 (3) 北海
2 1:08.85 Q 中島 菜那 (3) 旭川東
3 1:10.21 岡本 亜弓 (2) 市立札幌清田
4 1:11.17 冨永 菜月 (3) 滝川西
5 1:11.75 牧野 栞奈 (3) 帯広三条
6 1:13.77 大西 優雅 (3) 札幌東商業
7 1:15.33 岩本 伊織 (1) 小樽桜陽

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.96 Q 大西 里咲 (3) 北見北斗
2 1:08.61 Q 駿河 美百果 (3) 室蘭清水丘
3 1:09.99 q 岡村 みちる (2) 市立札幌藻岩
4 1:10.68 村田 レナ (3) 函館商
5 1:10.99 兜森 美佑 (2) 遠軽
6 1:11.20 北川 るる花 (2) 札幌西陵
7 1:16.73 西 栞里 (3) 小樽水産
8 1:23.83 氏家 麻由花 (1) 士別翔雲

女子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.35 Q 鈴木 彩恵 (2) 市立札幌旭丘
2 1:09.87 Q 本田 桃子 (2) 遠軽
3 1:10.40 殿広 亜未 (3) 室蘭栄
4 1:10.46 袴田 千鈴 (2) 帯広農
5 1:13.87 杉本 晴香 (2) 北見柏陽
6 1:16.66 中村 恵美 (3) 北見商業
7 1:18.00 古田 姫花 (1) 岩見沢農
8 1:19.23 中村 翔 (3) 稚内

女子 400mH 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.32 Q 熊谷 麗 (3) 釧路江南
2 1:07.82 Q 矢本 妃奈乃 (3) 苫小牧総経
3 1:08.70 q 関口 花音 (3) 苫小牧東
4 1:09.01 q 田尻 真衣 (2) 北海
5 1:20.78 太田 紗椰 (1) 帯広農
DNS 中村 梨乃 (2) 静内
DNS 大場 もえ (3) 恵庭北
DNS 大谷 真央 (2) 北見柏陽

女子 400mH 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.09 Q 麓 こより (2) 釧路江南
2 1:09.50 Q 古川 佑奈 (3) 函館大妻
3 1:10.17 q 竹内 茉由美 (2) 旭川大学
4 1:11.21 鶴見 あゆか (3) 札幌月寒
5 1:12.54 竹澤 遥 (3) 室蘭栄
6 1:23.62 中村 咲 (1) 士別翔雲
DNS 伊東 唯菜 (2) 白樺学園
DNS 黒澤 みな美 (3) 恵庭南

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.74 Q 熊谷 麗(3) 釧路江南
2 1:05.77 Q 三上 日和(3) 市立札幌藻岩
3 1:07.86 q 矢本 妃奈乃(3) 苫小牧総経
4 1:08.67 青木 萌々花(2) 足寄
5 1:10.10 野澤 里沙(3) 滝川西
6 1:10.21 紺谷 匡乃(3) 函館工
7 1:10.73 竹内 茉由美(2) 旭川大学
8 1:12.16 駿河 美百果(3) 室蘭清水丘

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.04 Q 金子 有沙(3) 旭川大学
2 1:06.29 Q 角 瑠奈(3) 北海
3 1:08.20 三浦 奈々(3) 札幌北
4 1:08.63 麓 こより(2) 釧路江南
5 1:09.64 古川 佑奈(3) 函館大妻
6 1:09.91 本田 桃子(2) 遠軽
7 1:11.86 佐藤 彩夏(2) 室蘭清水丘
8 1:12.43 岡村 みちる(2) 市立札幌藻岩

女子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.38 Q 西本 さくら(3) 小樽潮陵
2 1:07.28 Q 鈴木 彩恵(2) 市立札幌旭丘
3 1:08.12 q 大西 里咲(3) 北見北斗
4 1:09.89 中島 菜那(3) 旭川東
5 1:09.91 田尻 真衣(2) 北海
6 1:12.37 古川 琴海(2) 八雲
7 1:12.65 関口 花音(3) 苫小牧東
8 1:14.53 大下 美咲(2) 旭川大学

女子 400mH 決勝

女子400mH_決勝_第71回北海道高校陸上20180614

動画: RCM T

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.38 金子 有沙(3) 旭川大学
2 1:05.04 三上 日和(3) 市立札幌藻岩
3 1:05.05 西本 さくら(3) 小樽潮陵
4 1:05.50 熊谷 麗(3) 釧路江南
5 1:05.67 角 瑠奈(3) 北海
6 1:05.97 鈴木 彩恵(2) 市立札幌旭丘
7 1:07.33 矢本 妃奈乃(3) 苫小牧総経
8 1:08.83 大西 里咲(3) 北見北斗

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:29.18 伍楼 もえ (2) 函館大妻
2 26:56.88 油谷 彩優里 (3) 標茶
3 28:06.12 山内 夢美 (3) 岩見沢緑陵
4 28:08.58 糀 怜依奈 (2) 札幌東
5 28:14.37 髙梨 遥 (3) 札幌あすかぜ
6 28:40.26 山田 萌々音 (3) 立命館慶祥
7 29:17.71 吉澤 妃織 (2) 旭川北
8 29:48.61 高田 未唯 (3) 札幌創成
9 30:08.58 朝長 留妃 (2) 遠軽
10 30:25.96 木村 桃花 (3) 深川西
11 31:08.91 谷口 愛実 (2) 旭川北
12 31:15.13 板谷 鞠奈 (3) 夕張
13 32:42.70 奥野 七菜 (1) 旭川東
14 33:45.60 小澤 百合菜 (2) 根室
15 33:51.05 田畑 早葵 (3) 名寄
16 34:08.99 二川 愛 (2) 函館商
17 37:30.10 栗栖 菜摘 (3) 帯広農
18 37:50.18 佐藤 奈美 (1) 遠軽
DNS 渡辺 百香 (1) 室蘭清水丘
DNS 内山 美礼 (2) 名寄

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

女子4×100mR_予選1組_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 49.49 Q 木戸-池田-佐藤-山田 旭川大学
2 49.99 Q 佐藤-山崎-馬場-岡田 武修館
3 51.79 q 壽原-佐藤-砂子-畠山 札幌国際情報
4 53.02 干場-鈴木-佐藤-内山 札幌月寒
5 53.06 鎌田-新居-酒寄-佐藤 帯広柏葉
6 55.59 有澤-吉野-三浦-メドウズ 名寄
7 57.76 對馬-中村-杉本-相原 稚内
DQ R3 平尾-市来-橋本-花野 札幌白石

女子 4×100mR 予選2組

女子4×100mR_予選2組_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 46.93 Q 中山-御家瀬-町井-加藤 恵庭北
2 51.08 Q 渡邊-水白-小林-春木 大谷室蘭
3 51.19 q 下司-小池-吉本-新田 札幌日本大学
4 52.39 町中-坂本-山田-北川 札幌西陵
5 52.44 川上-風間-黒川-鷲見 士別翔雲
6 53.88 富岡-窪田-宇羅-奥谷 深川西
7 57.77 安彦-小関-荒木-矢本 苫小牧総経

女子 4×100mR 予選3組

女子4×100mR_予選3組_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 49.23 Q 佐々木-中村-小澤-稲垣 札幌大谷
2 51.70 Q 小林-渡部-三浦-阿部 岩見沢緑陵
3 52.09 q 松岡-吉野-木幡-大西 北見北斗
4 52.12 q 殿広-田中-佐々木-西島 室蘭栄
5 52.87 木村-佐々木-川上-村角 札幌北陵
6 54.96 渡邊-青山-塩泡-髙橋 旭川西
DQ R2 高橋-大谷-杉本-河村 北見柏陽

女子 4×100mR 予選4組

女子4×100mR_予選4組_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 49.05 Q 武藤-工藤-佐々木-越智 北海
2 51.09 Q 若林-三上-小野寺-矢尾 市立札幌藻岩
3 52.67 近藤-瀬川-下田-下池 函館中部
4 53.23 兜森-本田-小野-矢萩 遠軽
5 53.85 中西-石田-坂本-細見 旭川北
6 53.93 松田-市川-佐藤-阿部 室蘭清水丘
7 55.24 増田-大建-柴田-目黒 富良野

女子 4×100mR 予選5組

女子4×100mR_予選5組_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 49.09 YCQ 前地-小林-黒澤-芝田 恵庭南
2 50.42 Q 浦田-若松-瀨尾-横山 北見緑陵
3 51.49 q 寺内-小宮山-渡部-井出 札幌東
4 51.90 q 佐々木-西本-小池-佐藤 小樽潮陵
5 52.72 和-舟生-川村-山田 釧路湖陵
6 52.86 泉-佐々木-中田-古川 八雲
DNF 水戸部-池田-佐々木-藤原 滝川

女子 4×100mR 予選6組

女子4×100mR_予選6組_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 49.74 Q 馬塀-松原-工藤-白土 市立函館
2 50.11 Q 菊地-小玉-藤澤-安濃 白樺学園
3 52.11 q 上山-伊藤-中村-井出 帯広南商
4 52.50 西川-古川-高田-川村 函館大妻
5 53.07 川北-鈴木-柴田-大西 帯広三条
6 53.23 山田-山内-関口-山本 苫小牧東
7 53.93 小松-牧野-岩城-河西 倶知安

女子 4×100mR 予選7組

女子4×100mR_予選7組_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 50.12 Q 泉-羽二生-高橋-川村 千歳
2 50.17 Q 中村-秋山-紺谷-四村 函館工
3 52.18 中澤-鈴木-廣瀨-藤田 市立札幌旭丘
4 52.30 永谷-高橋-竹林-田中 伊達緑丘
5 55.53 渡辺-真下-松原-高玉 砂川
DQ R1 奥野-島津-引地-佐藤 岩見沢東
DNS 網走南ケ丘

女子 4×100mR 予選8組

女子4×100mR_予選8組_第71回北海道高校陸上20180612

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 47.51 Q 吉田-臼井-石堂-松田 立命館慶祥
2 51.15 Q 麓-白神-岩島-三國 釧路江南
3 51.31 q 髙島-松田-ヤング-三浦 札幌北
4 52.60 袴田-髙橋-太田-紙谷 帯広農
5 52.62 石持-加門-若林-中島 旭川東
6 53.98 住山-鶴見-西-大黒 小樽水産
7 54.94 中村-川崎-大室-足利 北見商業

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

女子4×100mR_準決勝1組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 48.59 Q 武藤-工藤-佐々木-越智 北海
2 49.15 Q 前地-小林-黒澤-芝田 恵庭南
3 49.42 q 佐藤-山崎-馬場-岡田 武修館
4 50.24 菊地-小玉-藤澤-安濃 白樺学園
5 51.13 麓-白神-岩島-熊谷 釧路江南
6 51.38 小林-渡部-三浦-阿部 岩見沢緑陵
7 51.84 佐々木-西本-小池-島田 小樽潮陵
8 52.01 松岡-吉野-木幡-大西 北見北斗

女子 4×100mR 準決勝2組

女子4×100mR_準決勝2組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 47.24 Q 中山-御家瀬-町井-加藤 恵庭北
2 49.49 Q 木戸-池田-佐藤-山田 旭川大学
3 49.97 馬塀-松原-工藤-白土 市立函館
4 50.17 浦田-若松-瀨尾-横山 北見緑陵
5 50.67 渡邊-水白-小林-春木 大谷室蘭
6 51.74 寺内-小宮山-渡部-井出 札幌東
7 52.09 殿広-田中-佐々木-西島 室蘭栄
8 52.15 髙島-松田-岩筋-三浦 札幌北

女子 4×100mR 準決勝3組

女子4×100mR_準決勝3組_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 49.06 Q 吉野-中村-小澤-稲垣 札幌大谷
2 49.19 Q 泉-羽二生-高橋-川村 千歳
3 49.20 q 吉田-臼井-石堂-松田 立命館慶祥
4 49.64 中村-秋山-紺谷-四村 函館工
5 50.82 岡村-三上-小野寺-矢尾 市立札幌藻岩
6 51.08 下司-小池-吉本-新田 札幌日本大学
7 52.09 上山-伊藤-中村-井出 帯広南商
8 55.99 壽原-佐藤-砂子-畠山 札幌国際情報

女子 4×100mR 決勝

女子4×100mR_決勝_第71回北海道高校陸上20180613

動画: RCM T

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.51 NGR 吉田-臼井-石堂-松田 立命館慶祥
2 46.78 中山-御家瀬-町井-加藤 恵庭北
3 48.62 吉野-中村-小澤-稲垣 札幌大谷
4 48.70 泉-羽二生-高橋-川村 千歳
5 48.72 武藤-工藤-佐々木-越智 北海
6 48.90 木戸-池田-佐藤-山田 旭川大学
7 49.00 前地-遠藤-黒澤-芝田 恵庭南
8 49.19 佐藤-山崎-馬場-岡田 武修館

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.44 Q 管原-岡-白土-工藤 市立函館
2 4:15.30 Q 吉田-菊地-永井-松西 札幌南
3 4:20.06 q 石田-水野-坂本-谷 旭川北
4 4:24.58 砂子-早坂-松本-畠山 札幌国際情報
5 4:25.86 三浦-鎌田-中川-唐﨑 標津
6 4:41.42 青木-斉藤-川崎-青木 足寄
7 4:47.19 岸本-渡邉-都築-野村 双葉
DNS 白樺学園

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.59 Q 矢尾-三上-若林-外崎 市立札幌藻岩
2 4:12.22 Q 髙橋-紙谷-松井-袴田 帯広農
3 4:20.59 q 渡邉-齊藤-吉田-佐々木 北広島
4 4:25.37 古川-高田-田原-竹村 函館大妻
5 4:28.35 藤原-前川-池田-佐々木 滝川
6 4:33.79 永谷-工藤-田中-高橋 伊達緑丘
7 4:37.64 メドウズ-中谷-山下-三浦 名寄
8 4:48.50 佐伯-山口-上田-木原 帯広大谷

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.49 Q 渡邊-佐藤-小松-柿崎 大谷室蘭
2 4:16.09 Q 五ノ井-麓-野村-熊谷 釧路江南
3 4:19.70 q 松岡-吉野-木幡-大西 北見北斗
4 4:21.60 小関-荒木-矢本-安彦 苫小牧総経
5 4:29.02 新居-佐藤-鎌田-酒寄 帯広柏葉
6 4:31.27 西本-佐藤-阿部-佐々木 小樽潮陵
7 4:45.07 小林-三浦-西川-村元 岩見沢緑陵
8 5:09.46 相原-石垣-杉本-今江 稚内

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.72 Q 道関-向江-浜路-小澤 札幌大谷
2 4:13.00 Q 池長-伊東-浦田-横山 北見緑陵
3 4:24.03 加持-紺谷-金谷-四村 函館工
4 4:24.49 村角-佐々木-坂田-図子 札幌北陵
5 4:26.42 三船-小玉-東海林-見上 遺愛女子
6 4:28.83 鈴木-村上-大西-小野寺 札幌啓北商業
DNS 小樽水産

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.10 Q 黒澤-小島-安和-岡 恵庭南
2 4:17.57 Q 岩筋-ヤング-髙島-三浦 札幌北
3 4:19.87 q 馬場-山崎-萬屋-岡田 武修館
4 4:24.94 大畑-織田-玉置-上川 石狩南
5 4:28.16 杉本-河村-大谷-西村 北見柏陽
6 4:32.40 沢野-星野-平井-山田 江差
DNS 網走南ケ丘

女子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.94 Q 山口-粒見-伊藤-元木 北海
2 4:14.60 Q 黒川-鷲見-風間-黒川 士別翔雲
3 4:16.89 q 寺内-戸井田-原田-井出 札幌東
4 4:21.17 長濱-近藤-山口-瀬川 函館中部
5 4:26.86 藤田-鈴木-廣瀨-寺山 市立札幌旭丘
6 4:27.66 兜森-東-小野-本田 遠軽
7 4:33.43 道言-田中-平野-及川 旭川実業

女子 4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.84 Q 天野-千葉-磯貝-吉田 立命館慶祥
2 4:15.86 Q 殿広-西島-竹澤-本田 室蘭栄
3 4:18.13 q 石持-加門-中島-上田 旭川東
4 4:20.69 菊地-中村-榎本-新谷 旭川龍谷
5 4:22.65 西澤-鶴見-海老名-干場 札幌月寒
6 4:30.73 大島-中村-橋本-川崎 北見商業
7 4:34.42 山内-関口-山本-有田 苫小牧東

女子 4×400mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.71 Q 竹内-山田-松村-木戸 旭川大学
2 4:15.71 Q 牧野-渡邊-川北-大西 帯広三条
3 4:16.81 q 吉本-小池-亀井-下司 札幌日本大学
4 4:18.98 q 佐藤-山下-市川-山本 室蘭清水丘
5 4:24.84 富岡-宇羅-奥谷-木村 深川西
6 4:32.30 奥野-野田-佐藤-島津 岩見沢東
7 4:33.08 窪田-杉本-長利-永桶 岩見沢農

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.68 Q 道関-向江-浜路-中村 札幌大谷
2 4:03.96 Q 池長-瀨尾-伊東-横山 北見緑陵
3 4:05.54 q 髙橋-紙谷-松井-袴田 帯広農
4 4:06.86 管原-岡-白土-工藤 市立函館
5 4:09.91 三國-麓-五ノ井-熊谷 釧路江南
6 4:12.18 松岡-吉野-木幡-大西 北見北斗
7 4:16.84 岩筋-髙島-岩佐-三浦 札幌北
DNS 馬場-山崎-萬屋-岡田 武修館

女子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.22 Q 木戸-山田-池田-金子 旭川大学
2 4:03.48 Q 角-粒見-山口-元木 北海
3 4:07.01 柿崎-佐藤-春木-渡邊 大谷室蘭
4 4:08.23 吉田-菊地-松西-髙橋 札幌南
5 4:12.12 牧野-渡邊-川北-大西 帯広三条
6 4:12.21 寺内-戸井田-原田-井出 札幌東
7 4:16.93 渡邉-齊藤-吉田-佐々木 北広島
8 4:18.24 石持-加門-中島-上田 旭川東

女子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.30 Q 黒澤-小島-安和-芝田 恵庭南
2 4:04.31 Q 矢尾-三上-若林-外崎 市立札幌藻岩
3 4:06.35 q 天野-千葉-磯貝-吉田 立命館慶祥
4 4:08.19 黒川-黒川-風間-鷲見 士別翔雲
5 4:11.63 山本-山下-小野-駿河 室蘭清水丘
6 4:12.70 殿広-西島-竹澤-本田 室蘭栄
7 4:15.57 吉本-小池-亀井-下司 札幌日本大学
8 4:17.55 石田-水野-坂本-谷 旭川北

女子 4×400mR 決勝

女子4×400mR_決勝_第71回北海道高校陸上20180615

動画: RCM T

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.19 NGR 山田-木戸-金子-池田 旭川大学
2 3:56.58 石堂-吉田-天野-臼井 立命館慶祥
3 3:59.99 角-粒見-武藤-元木 北海
4 4:01.60 道関-向江-浜路-中村 札幌大谷
5 4:01.98 小野寺-三上-若林-外崎 市立札幌藻岩
6 4:03.91 池長-瀨尾-伊東-横山 北見緑陵
7 4:04.21 黒澤-岡-安和-小島 恵庭南
8 4:07.20 髙橋-松井-紙谷-袴田 帯広農

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.53 Q 中村 詠美 (2) 帯広南商
1 1.53 Q 宮崎 奈月 (3) 恵庭北
3 1.53 Q 東海林 夢 (1) 遺愛女子
3 1.53 Q 中西 麻実 (2) 旭川北
5 1.53 Q 髙田 悠可 (2) 知内
6 1.50 q 笈口 萌優 (1) 札幌静修
7 1.47 小池 杏実 (3) 小樽潮陵
7 1.47 廣澤 未来 (1) 立命館慶祥
7 1.47 伊藤 美緒 (2) 帯広南商
NM 川島 光結 (1) 函館商
NM 平川 真衣 (1) 釧路明輝
NM 鷹尾 春華 (3) 伊達緑丘
NM 大橋 愛梨 (2) 網走南ケ丘
NM 吉田 遥南 (2) 岩見沢緑陵
NM 小守林 蘭 (1) 檜山北
NM 小松 紗椰奈 (2) 大谷室蘭
NM 上田 萌奈 (1) 帯広大谷
NM 堀川 あやめ (3) 美唄聖華
NM 遠嶋 亜香里 (3) 網走桂陽
NM 石山 真衣 (2) 湧別
NM 池田 美梨 (1) 紋別
NM 堤 愛花 (3) 釧路北陽
NM 浅野 澪 (2) 石狩翔陽
NM 窪田 菜花 (3) 深川西
NM 菅原 玲奈 (1) 興部
NM 数馬田 萌 (3) 札幌月寒
DNS 佐久間 凪沙 (2) 名寄
DNS 中井 綾香 (2) 室蘭栄

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.53 Q 嶋本 杏菜 (3) 札幌東豊
1 1.53 Q 柴田 瑞姫 (3) 旭川大学
1 1.53 Q 若林 きらら (1) 恵庭南
4 1.50 q 加賀谷 遥 (1) 札幌創成
5 1.50 q 渋谷 和佳奈 (3) 恵庭南
6 1.50 q 大勝 美穂 (3) 石狩翔陽
7 1.47 竹林 南海 (3) 伊達緑丘
NM 橋本 有香 (3) 苫小牧西
NM 近村 柚季 (3) 室蘭清水丘
NM 前 小夏 (2) 室蘭清水丘
NM 松原 琴音 (1) 砂川
NM 佐々木 稀月 (1) 滝川
NM 堀 心音 (2) 小樽潮陵
NM 真下 菜智 (1) 砂川
NM 関口 花音 (3) 苫小牧東
NM 小崎 みなみ (3) 女満別
NM 貝瀬 茉佑 (1) 本別
NM 金子 梨々香 (1) 釧路高専
NM 髙橋 涼菜 (2) 苫小牧総経
NM 佐々木 亜悠 (3) 旭川明成
NM 大泉 涼 (1) 岩見沢東
NM 渡邉 優紀 (2) 北海
DNS 安崎 明日香 (1) 小樽桜陽
DNS 中田 里桜 (2) 白樺学園
DNS 若松 亜美 (2) 北見緑陵
DNS 本間 美吹 (2) 士別翔雲
DNS 佐藤 真夢 (3) 旭川大学
DNS 玉置 菜々子 (3) 札幌啓成

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 宮崎 奈月 (3) 恵庭北
2 1.59 東海林 夢 (1) 遺愛女子
3 1.56 中西 麻実 (2) 旭川北
4 1.56 中村 詠美 (2) 帯広南商
5 1.56 柴田 瑞姫 (3) 旭川大学
6 1.56 大勝 美穂 (3) 石狩翔陽
7 1.53 渋谷 和佳奈 (3) 恵庭南
8 1.50 嶋本 杏菜 (3) 札幌東豊
9 1.50 若林 きらら (1) 恵庭南
9 1.50 加賀谷 遥 (1) 札幌創成
11 1.50 笈口 萌優 (1) 札幌静修
11 1.50 髙田 悠可 (2) 知内

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.10 EGR 引地 良奈 (3) 岩見沢東
2 3.00 中嶋 雪乃 (3) 札幌手稲
3 2.90 若松 亜美 (2) 北見緑陵
4 2.90 クリスチャン 花コンフォート (3) 札幌手稲
5 2.90 城野 杏 (3) 札幌丘珠
6 2.80 池田 優花 (3) 滝川
7 2.70 佐藤 絢音 (2) 石狩南
8 2.70 田村 静香 (3) 帯広農
9 2.40 廣瀨 智子 (2) 札幌南
9 2.40 阪本 夏鈴 (3) 札幌国際情報
NM 沼田 菜花 (3) 帯広緑陽
NM 平田 詩音 (3) 檜山北
NM 五ノ井 柚希 (3) 釧路江南
NM 小原 里彩 (3) 釧路江南
DNS 加藤 あみ (2) 遠軽

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.58 +2.4 Q 御家瀬 緑(2) 恵庭北
2 5.50 +3.8 Q 小玉 葵水(3) 白樺学園
3 5.44 +2.9 Q 菊地 ひかり(3) 白樺学園
4 5.37 +4.7 Q 大西 杏(3) 帯広三条
5 5.35 +6.1 Q 武田 優紀香(3) 上ノ国
6 5.27 +3.4 Q 沢野 紗衣(3) 江差
7 5.16 +3.2 本間 美吹(2) 士別翔雲
8 5.14 +3.9 齋藤 陽向(2) 恵庭北
9 5.12 +2.8 新田 彩夏(3) 札幌日本大学
10 5.03 +4.3 矢萩 雪奈(2) 遠軽
11 4.96 +2.4 山浦 那歩(3) 旭川大学
12 4.88 +2.8 三浦 花(3) 標津
13 4.87 +5.8 島津 結衣(1) 岩見沢東
14 4.85 +3.1 馬塀 真由(2) 市立函館
15 4.84 +3.4 横山 久江(3) 旭川大学
16 4.83 +6.0 仙波 未優(2) 室蘭東翔
17 4.78 +3.6 仁木 望愛(1) 岩見沢緑陵
18 4.77 +5.4 山内 あずさ(2) 苫小牧東
19 4.75 +4.5 齋 果林(3) 札幌第一
20 4.75 +5.2 真下 菜智(1) 砂川
21 4.68 +2.2 塩田 悦子(1) 網走南ケ丘
22 4.54 +2.2 太田 愛菜(1) 武修館
23 4.48 +4.7 小林 みずえ(3) 岩見沢緑陵
24 4.32 +2.6 大室 亜祐香(3) 北見商業
DNS 根田 りりん(2) 網走南ケ丘
DNS 遠藤 志穂(2) 恵庭南

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.70 +4.9 Q 石堂 陽奈(1) 立命館慶祥
2 5.65 +3.8 Q 吉田 梨緒(3) 立命館慶祥
3 5.56 +5.2 Q 秋山 桜花(1) 函館工
4 5.41 +2.1 Q 砂子 真星(2) 札幌国際情報
5 5.34 +5.5 Q 松田 奈夏(1) 立命館慶祥
6 5.30 +4.6 Q 松村 紗希(2) 旭川大学
7 5.28 +2.5 Q 辻本 しおん(1) 白樺学園
8 5.24 +2.8 泉 舞花(3) 千歳
9 5.14 +4.0 渡邊 夏鈴(2) 帯広三条
10 5.11 +2.8 浜路 夏光(2) 札幌大谷
11 5.01 +7.7 見田 桃花(3) 札幌啓成
12 4.96 +3.1 牧野 亜美(3) 倶知安
13 4.88 +2.7 島田 楓月(1) 小樽潮陵
14 4.86 +3.2 佐藤 桃花(2) 室蘭清水丘
15 4.83 +2.9 髙橋 菜摘(1) 北見柏陽
16 4.74 +3.1 阿部 はるか(1) 釧路江南
17 4.73 +1.8 佐々木 涼佳(3) 小樽潮陵
18 4.69 +5.0 中村 有里絵(2) 伊達
19 4.67 +4.2 若林 千夏(1) 旭川東
20 4.55 +1.7 水白 菜摘(1) 大谷室蘭
21 4.44 +4.0 小林 樹花(1) 大谷室蘭
22 4.43 +4.6 石山 真衣(2) 湧別
23 4.29 +1.6 吉田 夏鈴(3) 名寄
24 4.23 +2.8 穴山 美来(3) 網走桂陽
25 4.11 +4.8 中村 咲(1) 士別翔雲
DNS 本田 桃子(2) 遠軽
DNS 中島 菜那(3) 旭川東

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.16 +6.8 吉田 梨緒(3) 立命館慶祥
2 6.12 +4.8 小玉 葵水(3) 白樺学園
3 5.94 +3.8 御家瀬 緑(2) 恵庭北
4 5.69 +4.0 石堂 陽奈(1) 立命館慶祥
5 5.61 +4.9 松田 奈夏(1) 立命館慶祥
6 5.55 +8.5 武田 優紀香(3) 上ノ国
7 5.52 +6.0 秋山 桜花(1) 函館工
8 5.41 +3.1 沢野 紗衣(3) 江差
9 5.36 +6.6 大西 杏(3) 帯広三条
10 5.28 +1.5 砂子 真星(2) 札幌国際情報
11 5.27 +5.6 菊地 ひかり(3) 白樺学園
12 5.24 +3.2 松村 紗希(2) 旭川大学
13 5.13 +2.5 辻本 しおん(1) 白樺学園

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.21 +2.9 小玉 葵水(3) 白樺学園
2 11.66 +1.7 菊地 ひかり(3) 白樺学園
3 11.32 +1.1 根田 りりん(2) 網走南ケ丘
4 11.23 +0.1 松村 紗希(2) 旭川大学
5 11.15 +2.7 見田 桃花(3) 札幌啓成
6 11.04 +3.6 宮下 瑚雪(3) 札幌第一
7 10.88 +4.2 中田 里桜(2) 白樺学園
8 10.79 +3.6 横山 久江(3) 旭川大学
9 10.62 +1.9 柴田 萌(2) 帯広三条
10 10.59 +1.0 本間 美吹(2) 士別翔雲
11 10.49 +0.5 小山 愛理(3) 千歳
12 10.48 +1.7 松田 みつき(3) 札幌北
13 10.36 +0.9 齋 果林(3) 札幌第一
14 10.22 -0.1 牧野 亜美(3) 倶知安
15 10.13 +1.3 大下 美咲(2) 旭川大学
16 10.09 +1.5 大黒 綾華(3) 小樽水産
17 10.05 +1.2 矢萩 雪奈(2) 遠軽
18 9.96 +2.1 佐藤 琉香(3) 伊達緑丘
19 9.93 +2.4 佐藤 桃花(2) 室蘭清水丘
20 9.85 +0.0 阿部 はるか(1) 釧路江南
21 9.58 +1.5 大槻 愛美香(3) 檜山北
22 9.57 +2.0 近村 柚季(3) 室蘭清水丘
23 9.42 -2.1 佐藤 理乃(2) 釧路湖陵
24 9.34 +0.2 山越 萌加(1) 市立函館
25 9.32 +2.5 小林 みずえ(3) 岩見沢緑陵
26 9.27 -0.1 大橋 愛梨(2) 網走南ケ丘
27 9.15 +0.5 吉田 夏鈴(3) 名寄
DNS 渡部 結貴(3) 岩見沢緑陵
DNS 遠藤 志穂(2) 恵庭南
DNS 吉田 梨緒(3) 立命館慶祥

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 西山 藍那(2) 帯広農
2 10.53 Q 藤田 彩花(2) 帯広農
3 10.16 Q 八木 悠衣(3) 白樺学園
4 10.15 Q 泊澤 まりか(1) 函館大妻
5 10.06 Q 加納 弥生(1) 旭川大学
6 9.73 q 小野寺 莉子(2) 市立札幌藻岩
7 9.60 鈴木 小絢(1) 恵庭南
8 9.57 竹村 実優(2) 函館大妻
9 9.55 長谷川 乙葉(1) 恵庭南
10 9.06 菅家 由梨香(2) 旭川北
11 8.80 鎌田 来亜(3) 北海
12 8.59 植村 菜々(2) 遠軽
13 8.56 板坂 憂(2) 遺愛女子
14 8.46 平山 響(3) 福島商
15 8.40 松本 優花(3) 美唄尚栄
16 8.30 金子 麻夢(1) 厚岸翔洋
17 8.21 吉田 薫穂(3) 札幌東
18 8.17 佐々木 優衣(3) 北見柏陽
19 8.10 長利 有里(3) 岩見沢農
20 8.09 古川 向日葵(3) 下川商業
21 7.63 池田 佳紗音(2) 武修館
22 7.42 逸見 京花(1) 小樽潮陵
23 7.26 斉藤 安里(3) 静内
24 6.99 五十嵐 友菜(3) 室蘭清水丘
25 6.92 伊藤 海里(2) 伊達
26 6.77 三宅 望羽(3) 美唄尚栄
27 6.73 嶋 美菜穂(2) 倶知安
28 5.89 日野 栞七(3) 旭川農業
DNS 川上 莉奈(2) 士別翔雲
DNS 若林 佑花(2) 市立札幌藻岩

女子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 久保田 亜由(2) 帯広農
2 10.64 Q 山内 沙耶佳(3) 遠軽
3 10.38 Q 西藤 愛梨(3) 伊達
4 10.36 Q 木幡 遥香(1) 網走南ケ丘
5 9.94 Q 宮崎 奈月(3) 恵庭北
6 9.81 q 五十嵐 海亜(3) 恵庭北
7 9.54 小原 愛未(1) 常呂
8 9.54 丹羽 千尋(2) 札幌第一
9 9.52 山田 幸奈(2) 網走桂陽
10 9.40 阿蘇 ちひろ(1) 市立札幌藻岩
11 9.34 小林 彩花(3) 釧路江南
12 9.22 中村 優花(2) えりも
13 8.88 佐々木 蒼(1) 札幌大谷
14 8.69 渡部 良(3) 白樺学園
15 8.60 沖崎 優衣(2) 檜山北
16 8.37 岸本 栞歩(3) 旭川西
17 8.19 田中 望友(3) 美唄聖華
18 7.92 石倉 萌香(1) 東海大学付属札幌
19 7.90 岡田 春奈(1) 釧路江南
20 7.79 谷口 美知佳(3) 浦河
21 7.59 鎌田 千乃(3) 苫小牧西
22 7.47 齋藤 百花(3) 月形
23 7.44 多田 和香南(3) 旭川東
24 7.41 永山 莉子(1) 岩見沢西
25 6.99 池本 蛍(2) 根室
26 6.59 鈴木 優奈(3) 小樽桜陽
27 6.57 佐藤 未侑(3) 名寄
NM 神原 ひかる(3) 岩見沢西
NM 奈良 雅(2) 北見柏陽

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.46 久保田 亜由(2) 帯広農
2 13.14 西山 藍那(2) 帯広農
3 11.55 藤田 彩花(2) 帯広農
4 11.20 木幡 遥香(1) 網走南ケ丘
5 10.88 山内 沙耶佳(3) 遠軽
6 10.73 泊澤 まりか(1) 函館大妻
7 10.73 加納 弥生(1) 旭川大学
8 10.66 八木 悠衣(3) 白樺学園
9 10.28 宮崎 奈月(3) 恵庭北
10 9.94 西藤 愛梨(3) 伊達
11 9.89 五十嵐 海亜(3) 恵庭北
DNS 小野寺 莉子(2) 市立札幌藻岩

女子 円盤投 予選

女子 円盤投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 34.27 Q 西山 藍那 (2) 帯広農
2 30.80 Q 加納 弥生 (1) 旭川大学
3 30.39 Q 横山 温佳 (3) 市立札幌藻岩
4 30.13 Q 西藤 愛梨 (3) 伊達
5 29.93 Q 若林 佑花 (2) 市立札幌藻岩
6 27.95 大槻 美悠 (2) 帯広農
7 27.13 小坂 実有理 (3) 立命館慶祥
8 26.97 阿蘇 ちひろ (1) 市立札幌藻岩
9 26.82 鈴木 小絢 (1) 恵庭南
10 26.73 植村 葉月 (2) 湧別
11 26.44 菅家 由梨香 (2) 旭川北
12 24.96 小林 彩花 (3) 釧路江南
13 24.72 窪田 菜花 (3) 深川西
14 23.82 飯田 七彩 (3) 札幌啓成
15 23.77 品堀 楓華 (3) 標津
16 23.54 梅木 桃香 (1) 鹿追
17 23.41 赤澤 静麗 (2) 札幌南陵
18 22.72 中村 優葵奈 (2) 旭川南
19 21.52 齋藤 百花 (3) 月形
20 19.95 植村 菜々 (2) 遠軽
21 19.55 森 綾乃 (2) 遠別農業
22 19.42 小島 京華 (2) 浦河
23 19.36 鎌田 来亜 (3) 北海
24 17.10 柴沼 玲実 (2) 双葉
25 16.82 余野 梨生 (2) 岩見沢西
26 15.20 嶋 美菜穂 (2) 倶知安
DNS 住山 胡桃 (3) 小樽水産
DNS 丹羽 千尋 (2) 札幌第一
DNS 佐藤 美睦 (3) 清水

女子 円盤投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 31.43 Q 五十嵐 海亜 (3) 恵庭北
2 31.14 Q 山内 沙耶佳 (3) 遠軽
3 31.07 Q 平山 響 (3) 福島商
4 30.72 Q 鎌田 千乃 (3) 苫小牧西
5 30.51 Q 泊澤 まりか (1) 函館大妻
6 29.35 Q 桐山 凪沙 (2) 札幌東
7 28.74 q 奈良 雅 (2) 北見柏陽
8 28.39 三宅 望羽 (3) 美唄尚栄
9 28.17 岸本 栞歩 (3) 旭川西
10 27.69 廣重 知紗 (3) 千歳
11 27.17 山下 菜々花 (3) 旭川農業
12 25.99 上坂 涼音 (3) 美深
13 25.78 五十嵐 友菜 (3) 室蘭清水丘
14 25.69 伊藤 杏樹 (3) 釧路明輝
15 25.00 池本 蛍 (2) 根室
16 24.45 佐々木 優衣 (3) 北見柏陽
17 24.19 谷口 美知佳 (3) 浦河
18 23.54 中村 梨乃 (2) 静内
19 23.49 櫨山 いづみ (3) 静内
20 23.33 佐々木 恋 (3) 知内
21 22.65 石栗 沙貴 (3) 岩見沢西
22 22.65 田中 ひより (2) 苫小牧西
23 21.86 福岡 こころ (1) 深川西
24 21.55 小原 愛未 (1) 常呂
25 19.51 東峰 梨夢 (1) 根室
26 18.94 佐藤 未侑 (3) 名寄
27 17.56 藤原 香夏 (3) 岩見沢緑陵
DNS 久保田 亜由 (2) 帯広農

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.56 西山 藍那 (2) 帯広農
2 34.39 横山 温佳 (3) 市立札幌藻岩
3 34.03 五十嵐 海亜 (3) 恵庭北
4 32.53 山内 沙耶佳 (3) 遠軽
5 32.52 泊澤 まりか (1) 函館大妻
6 32.28 桐山 凪沙 (2) 札幌東
7 31.66 鎌田 千乃 (3) 苫小牧西
8 31.48 加納 弥生 (1) 旭川大学
9 30.92 若林 佑花 (2) 市立札幌藻岩
10 29.19 平山 響 (3) 福島商
11 28.81 奈良 雅 (2) 北見柏陽
12 25.14 西藤 愛梨 (3) 伊達

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.80 小林 彩花 (3) 釧路江南
2 37.29 加藤 理華 (2) 帯広農
3 36.98 五十嵐 海亜 (3) 恵庭北
4 36.91 高木 美侑 (3) 北星学園大学附属
5 36.84 植村 菜々 (2) 遠軽
6 35.06 寺分 梨乃 (3) 檜山北
7 34.00 松橋 優莉 (3) 伊達緑丘
8 32.28 菅原 亜水 (3) 鹿追
9 31.95 樋爪 アリシア (2) 静内
10 31.76 藤田 彩花 (2) 帯広農
11 31.31 長川 純華 (2) 富良野緑峰
12 31.22 佐藤 明日香 (3) 北広島
13 30.40 飯島 綾 (3) 中標津農
14 30.35 神原 ひかる (3) 岩見沢西
15 29.64 飯田 七彩 (3) 札幌啓成
16 28.87 皆川 祈 (3) 北星学園大学附属
17 26.81 八木 悠衣 (3) 白樺学園
18 26.73 伊藤 杏樹 (3) 釧路明輝
19 26.39 渡部 良 (3) 白樺学園
20 26.11 赤澤 静麗 (2) 札幌南陵
21 25.77 鈴木 優奈 (3) 小樽桜陽
22 24.56 余野 梨生 (2) 岩見沢西
23 24.07 菅家 由梨香 (2) 旭川北
24 23.46 板坂 憂 (2) 遺愛女子
25 22.81 岡本 明 (3) 士別翔雲
26 21.17 住山 胡桃 (3) 小樽水産
27 20.87 佐藤 華 (3) 名寄
28 16.41 倉持 望愛 (3) 岩見沢緑陵
DNS 山内 沙耶佳 (3) 遠軽

女子 やり投 予選

女子 やり投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 38.45 Q 小池 杏実(3) 小樽潮陵
2 35.60 Q 中村 梨乃(2) 静内
3 34.65 Q 安田 萌乃(3) 千歳
4 34.47 Q 田村 悠萌(2) 札幌英藍
5 33.52 q 櫨山 いづみ(3) 静内
6 33.24 q 日野 栞七(3) 旭川農業
7 32.77 大槻 美悠(2) 帯広農
8 32.52 上坂 涼音(3) 美深
9 32.51 佐藤 美睦(3) 清水
10 31.32 沖崎 優衣(2) 檜山北
11 30.53 池本 莉菜(3) 大樹
12 29.61 牧田 あみ(2) 網走南ケ丘
13 29.55 太田 杏優(3) 札幌第一
14 28.80 工藤 雛妃(2) 芽室
15 28.61 貝瀬 茉佑(1) 本別
16 28.53 角野 友香(3) 紋別
17 28.34 田中 ひより(2) 苫小牧西
18 27.61 山下 菜月(3) 名寄
19 27.26 小守林 蘭(1) 檜山北
20 27.13 藤田 結香(2) 札幌英藍
21 27.10 小野 れい菜(3) 遠軽
22 26.49 山本 沙織(3) 大樹
23 24.46 品堀 楓華(3) 標津
24 22.33 山本 実奈(2) 苫小牧東
25 21.91 都築 詩音(2) 双葉
26 20.88 伊藤 海里(2) 伊達
27 20.42 篠崎 美咲(1) 北見藤女子
DNS 中西 麻実(2) 旭川北

女子 やり投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 39.61 Q 宮崎 奈月(3) 恵庭北
2 36.14 Q 田中 那奈子(2) 立命館慶祥
3 35.64 Q 銅谷 夏実(3) 恵庭南
4 34.47 Q 山田 静枝(2) 札幌南
5 33.86 q 河合 菜々花(3) 富良野緑峰
6 33.17 q 渡邊 梨香(2) 岩見沢緑陵
7 32.89 小野寺 莉子(2) 市立札幌藻岩
8 31.81 平野 雅(3) 野幌
9 31.73 佐藤 憂(3) 滝川西
10 31.47 中村 優花(2) えりも
11 31.39 砂越 瑠李(2) 別海
12 31.23 矢萩 雪奈(2) 遠軽
13 30.64 桐山 花音(1) 札幌啓成
14 29.98 村上 愛(3) 興部
15 29.81 山下 莉央(3) 札幌月寒
16 28.36 本田 葵(3) 留萌
17 27.34 岡本 いづみ(3) 岩見沢農
18 26.48 小島 京華(2) 浦河
19 26.47 山元 萌(1) 岩見沢西
20 25.86 中川 葵(3) 標津
21 25.61 石栗 沙貴(3) 岩見沢西
22 24.57 佐藤 楓(2) 函館商
23 24.18 逸見 京花(1) 小樽潮陵
24 24.10 佐々木 恋(3) 知内
25 23.94 宍戸 夏海(1) 根室
26 23.36 中谷 好伽(3) 豊富
27 23.24 二本栁 明依(3) 函館高専
28 19.81 高崎 りの(2) 中標津
29 19.42 植西 優(3) 北見緑陵

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.84 宮崎 奈月(3) 恵庭北
2 40.22 小池 杏実(3) 小樽潮陵
3 37.42 銅谷 夏実(3) 恵庭南
4 36.51 中村 梨乃(2) 静内
5 36.32 田中 那奈子(2) 立命館慶祥
6 35.12 渡邊 梨香(2) 岩見沢緑陵
7 35.00 山田 静枝(2) 札幌南
8 34.78 河合 菜々花(3) 富良野緑峰
9 34.19 安田 萌乃(3) 千歳
10 32.66 田村 悠萌(2) 札幌英藍
11 32.63 櫨山 いづみ(3) 静内
12 28.74 日野 栞七(3) 旭川農業

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.60 (428) 大童 萌加(3) 清里
2 19.31 (362) 三浦 花(3) 標津
3 19.41 (353) 大槻 愛美香(3) 檜山北
4 19.75 (323) 田中 茉依(3) 岩見沢緑陵
5 21.23 (208) 倉持 望愛(3) 岩見沢緑陵
DNS 辻本 しおん(1) 白樺学園
DNS 大黒 綾華(3) 小樽水産

女子 七種100mH 決勝2組 (+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.19 (575) 伊藤 美緒(2) 帯広南商
2 17.56 (535) 高田 穂乃花(1) 函館大妻
3 17.74 (516) 中村 優花(2) えりも
4 18.08 (480) ヤング 絵里花サマンサ(2) 札幌北
5 18.34 (454) 数馬田 萌(3) 札幌月寒
6 18.55 (433) 山下 菜月(3) 名寄
7 18.57 (431) メドウズ 舞良(3) 名寄

女子 七種100mH 決勝3組 (+6.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 (711) 渡部 結貴(3) 岩見沢緑陵
2 16.18 (692) 中西 麻実(2) 旭川北
3 16.26 (683) 永井 瑠々花(3) 苫小牧東
4 16.67 (634) 沢上 琴音(2) 網走南ケ丘
5 16.82 (617) 小原 里彩(3) 釧路江南
6 17.11 (584) 榊 莉音(1) 旭川大学
7 17.14 (581) 佐藤 真夢(3) 旭川大学
8 17.30 (563) 小池 杏実(3) 小樽潮陵

女子 七種100mH 決勝4組 (+5.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 (868) 栃丸 桃花(2) 石狩南
2 15.28 (805) 大場 もえ(3) 恵庭北
3 15.57 (768) 鎌田 南沙(3) 標津
4 15.68 (754) 中村 詠美(2) 帯広南商
5 15.85 (733) 廣澤 未来(1) 立命館慶祥
6 16.11 (701) 北野 詩織(3) 札幌大谷
7 16.30 (678) 米川 彩香(2) 北広島
8 16.55 (648) 山﨑 由茉(3) 札幌稲雲

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.58 (712) 佐藤 真夢(3) 旭川大学
2 1.55 (678) 中村 詠美(2) 帯広南商
3 1.55 (678) 中西 麻実(2) 旭川北
4 1.52 (644) 数馬田 萌(3) 札幌月寒
5 1.52 (644) 廣澤 未来(1) 立命館慶祥
6 1.49 (610) 伊藤 美緒(2) 帯広南商
7 1.46 (577) 大場 もえ(3) 恵庭北
8 1.46 (577) 小池 杏実(3) 小樽潮陵
9 1.43 (544) 栃丸 桃花(2) 石狩南
10 1.43 (544) 渡部 結貴(3) 岩見沢緑陵
11 1.40 (512) 米川 彩香(2) 北広島
12 1.40 (512) 鎌田 南沙(3) 標津
13 1.40 (512) 中村 優花(2) えりも
14 1.35 (460) 永井 瑠々花(3) 苫小牧東

女子 七種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.40 (512) 榊 莉音(1) 旭川大学
2 1.40 (512) 北野 詩織(3) 札幌大谷
3 1.35 (460) ヤング 絵里花サマンサ(2) 札幌北
4 1.30 (409) 山下 菜月(3) 名寄
5 1.30 (409) 高田 穂乃花(1) 函館大妻
6 1.30 (409) 山﨑 由茉(3) 札幌稲雲
7 1.25 (359) 三浦 花(3) 標津
8 1.25 (359) 沢上 琴音(2) 網走南ケ丘
9 1.25 (359) 大童 萌加(3) 清里
10 1.20 (312) 田中 茉依(3) 岩見沢緑陵
10 1.20 (312) メドウズ 舞良(3) 名寄
12 1.20 (312) 大槻 愛美香(3) 檜山北
13 1.15 (266) 小原 里彩(3) 釧路江南
14 1.10 (222) 倉持 望愛(3) 岩見沢緑陵

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.50 (497) 永井 瑠々花(3) 苫小牧東
2 9.15 (474) 大場 もえ(3) 恵庭北
3 8.87 (456) 中村 優花(2) えりも
4 8.75 (448) ヤング 絵里花サマンサ(2) 札幌北
5 8.63 (440) 中村 詠美(2) 帯広南商
6 8.45 (428) 中西 麻実(2) 旭川北
7 8.14 (408) 渡部 結貴(3) 岩見沢緑陵
8 8.06 (403) 栃丸 桃花(2) 石狩南
9 8.02 (401) 廣澤 未来(1) 立命館慶祥
10 7.90 (393) 大童 萌加(3) 清里
11 7.60 (374) 数馬田 萌(3) 札幌月寒
12 7.57 (372) 米川 彩香(2) 北広島
13 7.55 (370) 高田 穂乃花(1) 函館大妻
14 7.43 (363) 鎌田 南沙(3) 標津
15 7.43 (363) 伊藤 美緒(2) 帯広南商
16 7.16 (345) 佐藤 真夢(3) 旭川大学
17 6.97 (333) 大槻 愛美香(3) 檜山北
18 6.92 (330) 小原 里彩(3) 釧路江南
19 6.91 (329) 沢上 琴音(2) 網走南ケ丘
20 6.82 (324) 小池 杏実(3) 小樽潮陵
21 6.80 (322) 山﨑 由茉(3) 札幌稲雲
22 6.73 (318) 北野 詩織(3) 札幌大谷
23 6.44 (299) 倉持 望愛(3) 岩見沢緑陵
24 6.35 (294) 三浦 花(3) 標津
25 6.03 (273) 榊 莉音(1) 旭川大学
26 5.31 (228) 山下 菜月(3) 名寄
27 5.15 (218) メドウズ 舞良(3) 名寄
28 4.54 (180) 田中 茉依(3) 岩見沢緑陵
DNS 辻本 しおん(1) 白樺学園
DNS 大黒 綾華(3) 小樽水産

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+5.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.36 (528) 大童 萌加(3) 清里
2 29.81 (495) 田中 茉依(3) 岩見沢緑陵
3 30.01 (481) 大槻 愛美香(3) 檜山北
4 30.06 (478) 中村 優花(2) えりも
5 30.93 (419) 倉持 望愛(3) 岩見沢緑陵
6 31.21 (401) 山下 菜月(3) 名寄
DNS 辻本 しおん(1) 白樺学園

女子 七種200m 決勝2組 (+6.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.82 (645) 小池 杏実(3) 小樽潮陵
2 28.00 (631) 永井 瑠々花(3) 苫小牧東
3 28.16 (618) 榊 莉音(1) 旭川大学
4 28.50 (592) 小原 里彩(3) 釧路江南
5 28.94 (559) メドウズ 舞良(3) 名寄
6 28.96 (557) 沢上 琴音(2) 網走南ケ丘
7 29.48 (519) 数馬田 萌(3) 札幌月寒

女子 七種200m 決勝3組 (+5.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.16 (699) 伊藤 美緒(2) 帯広南商
2 27.68 (656) 高田 穂乃花(1) 函館大妻
3 27.71 (654) 三浦 花(3) 標津
4 27.89 (640) 中村 詠美(2) 帯広南商
5 27.96 (634) ヤング 絵里花サマンサ(2) 札幌北
6 28.06 (626) 中西 麻実(2) 旭川北
7 28.60 (584) 山﨑 由茉(3) 札幌稲雲
DNS 大黒 綾華(3) 小樽水産

女子 七種200m 決勝4組 (+8.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.44 (759) 佐藤 真夢(3) 旭川大学
2 26.97 (714) 廣澤 未来(1) 立命館慶祥
3 27.29 (688) 大場 もえ(3) 恵庭北
4 27.74 (651) 渡部 結貴(3) 岩見沢緑陵
5 27.77 (649) 米川 彩香(2) 北広島
6 28.00 (631) 北野 詩織(3) 札幌大谷
7 28.02 (629) 鎌田 南沙(3) 標津
DNS 栃丸 桃花(2) 石狩南

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.21 +2.9 (617) 佐藤 真夢(3) 旭川大学
2 5.05 +1.8 (573) 大場 もえ(3) 恵庭北
3 4.97 +1.3 (551) 鎌田 南沙(3) 標津
4 4.96 +3.0 (548) 中村 詠美(2) 帯広南商
5 4.90 +0.0 (532) 北野 詩織(3) 札幌大谷
6 4.87 +0.7 (524) 廣澤 未来(1) 立命館慶祥
7 4.81 +2.3 (508) 渡部 結貴(3) 岩見沢緑陵
8 4.78 +0.2 (500) 小池 杏実(3) 小樽潮陵
9 4.77 +2.2 (498) 米川 彩香(2) 北広島
10 4.75 +2.6 (492) 中西 麻実(2) 旭川北
11 4.61 +3.5 (456) ヤング 絵里花サマンサ(2) 札幌北
12 4.58 +1.5 (448) 永井 瑠々花(3) 苫小牧東
13 4.58 +1.1 (448) 伊藤 美緒(2) 帯広南商
14 4.58 +1.6 (448) 三浦 花(3) 標津
15 4.55 +4.4 (441) 大童 萌加(3) 清里
16 4.50 +2.1 (428) 榊 莉音(1) 旭川大学
17 4.36 -0.5 (393) 数馬田 萌(3) 札幌月寒
18 4.25 +0.7 (367) 中村 優花(2) えりも
19 4.22 +0.8 (359) 山﨑 由茉(3) 札幌稲雲
20 4.21 +2.6 (357) 高田 穂乃花(1) 函館大妻
21 4.20 +2.2 (355) 沢上 琴音(2) 網走南ケ丘
22 4.18 +2.2 (350) 大槻 愛美香(3) 檜山北
23 4.07 +2.3 (324) 田中 茉依(3) 岩見沢緑陵
24 4.04 +2.4 (317) 倉持 望愛(3) 岩見沢緑陵
25 3.99 +1.9 (306) 小原 里彩(3) 釧路江南
26 3.94 +1.6 (294) 山下 菜月(3) 名寄
27 3.74 +0.5 (250) メドウズ 舞良(3) 名寄
DNS 大黒 綾華(3) 小樽水産
DNS 辻本 しおん(1) 白樺学園
DNS 栃丸 桃花(2) 石狩南

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.52 (582) 小池 杏実(3) 小樽潮陵
2 34.75 (567) 永井 瑠々花(3) 苫小牧東
3 32.79 (530) 中村 詠美(2) 帯広南商
4 32.43 (523) 数馬田 萌(3) 札幌月寒
5 31.55 (506) 鎌田 南沙(3) 標津
6 31.49 (505) 中西 麻実(2) 旭川北
7 29.66 (470) 大場 もえ(3) 恵庭北
8 29.62 (469) 中村 優花(2) えりも
9 28.56 (449) 佐藤 真夢(3) 旭川大学
10 27.08 (421) 高田 穂乃花(1) 函館大妻
11 26.95 (419) 山下 菜月(3) 名寄
12 26.07 (402) 山﨑 由茉(3) 札幌稲雲
13 25.93 (400) ヤング 絵里花サマンサ(2) 札幌北
14 25.67 (395) 北野 詩織(3) 札幌大谷
15 24.42 (371) 大槻 愛美香(3) 檜山北
16 24.06 (365) 大童 萌加(3) 清里
17 23.59 (356) 米川 彩香(2) 北広島
18 22.37 (333) 沢上 琴音(2) 網走南ケ丘
19 22.36 (333) 小原 里彩(3) 釧路江南
20 21.95 (325) 廣澤 未来(1) 立命館慶祥
21 21.26 (312) 伊藤 美緒(2) 帯広南商
22 20.49 (298) 渡部 結貴(3) 岩見沢緑陵
23 20.14 (291) メドウズ 舞良(3) 名寄
24 16.57 (225) 榊 莉音(1) 旭川大学
25 16.41 (223) 三浦 花(3) 標津
26 13.99 (178) 倉持 望愛(3) 岩見沢緑陵
27 10.80 (120) 田中 茉依(3) 岩見沢緑陵
DNS 辻本 しおん(1) 白樺学園
DNS 大黒 綾華(3) 小樽水産
DNS 栃丸 桃花(2) 石狩南

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.17 (537) 沢上 琴音(2) 網走南ケ丘
2 2:45.52 (511) 大童 萌加(3) 清里
3 2:50.95 (454) 三浦 花(3) 標津
4 2:50.96 (454) 小原 里彩(3) 釧路江南
5 2:52.88 (434) メドウズ 舞良(3) 名寄
6 2:53.51 (428) 田中 茉依(3) 岩見沢緑陵
7 2:53.81 (425) 山下 菜月(3) 名寄
8 3:02.14 (346) 倉持 望愛(3) 岩見沢緑陵
9 3:07.82 (296) 大槻 愛美香(3) 檜山北

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.05 (692) 榊 莉音(1) 旭川大学
2 2:33.18 (654) ヤング 絵里花サマンサ(2) 札幌北
3 2:33.31 (652) 伊藤 美緒(2) 帯広南商
4 2:36.73 (611) 数馬田 萌(3) 札幌月寒
5 2:36.86 (609) 北野 詩織(3) 札幌大谷
6 2:44.67 (520) 米川 彩香(2) 北広島
7 2:46.39 (502) 高田 穂乃花(1) 函館大妻
8 2:53.23 (431) 山﨑 由茉(3) 札幌稲雲
9 3:05.29 (318) 中村 優花(2) えりも

女子 七種800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.70 (774) 佐藤 真夢(3) 旭川大学
2 2:24.54 (763) 大場 もえ(3) 恵庭北
3 2:24.63 (762) 中村 詠美(2) 帯広南商
4 2:35.97 (620) 鎌田 南沙(3) 標津
5 2:36.41 (615) 廣澤 未来(1) 立命館慶祥
6 2:37.63 (600) 小池 杏実(3) 小樽潮陵
7 2:39.42 (580) 渡部 結貴(3) 岩見沢緑陵
8 2:40.02 (573) 永井 瑠々花(3) 苫小牧東
9 2:40.27 (570) 中西 麻実(2) 旭川北

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4352 中村 詠美(2) 帯広南商
2 4350 大場 もえ(3) 恵庭北
3 4237 佐藤 真夢(3) 旭川大学
4 3991 中西 麻実(2) 旭川北
5 3956 廣澤 未来(1) 立命館慶祥
6 3949 鎌田 南沙(3) 標津
7 3859 永井 瑠々花(3) 苫小牧東
8 3791 小池 杏実(3) 小樽潮陵
9 3700 渡部 結貴(3) 岩見沢緑陵
10 3698 北野 詩織(3) 札幌大谷
11 3659 伊藤 美緒(2) 帯広南商
12 3585 米川 彩香(2) 北広島
13 3532 ヤング 絵里花サマンサ(2) 札幌北
14 3518 数馬田 萌(3) 札幌月寒
15 3332 榊 莉音(1) 旭川大学
16 3250 高田 穂乃花(1) 函館大妻
17 3155 山﨑 由茉(3) 札幌稲雲
18 3116 中村 優花(2) えりも
19 3104 沢上 琴音(2) 網走南ケ丘
20 3025 大童 萌加(3) 清里
21 2898 小原 里彩(3) 釧路江南
22 2794 三浦 花(3) 標津
23 2609 山下 菜月(3) 名寄
24 2496 大槻 愛美香(3) 檜山北
25 2495 メドウズ 舞良(3) 名寄
26 2182 田中 茉依(3) 岩見沢緑陵
27 1989 倉持 望愛(3) 岩見沢緑陵
DNF 栃丸 桃花(2) 石狩南
DNS 辻本 しおん(1) 白樺学園
DNS 大黒 綾華(3) 小樽水産

スポンサーリンク

SNSシェアボタン