北海道高校総体陸上【インターハイ】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第72回 北海道高校陸上選手権
全国高校陸上競技対校選手権 北海道予選会
(2019年6月18日~21日)

画像

2019 北海道高校総体陸上 (インターハイ北海道予選) が2019年6月18日 (火) ~ 21日 (金) の4日間、帯広の森陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

 

男子1500m_決勝_第72回北海道高校陸上20190618

動画: RCM T

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 北海道高校総体陸上

男子 100m 予選

男子100m_準決勝1組_第72回北海道高校陸上20190619

動画: RCM T

男子 100m 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
111.04長野 超 (3)立命館慶祥高
211.15岡 奎一郎 (3)小樽潮陵高
311.19天城 朝陽 (3)北海道栄高
411.27竹内 充吾 (2)恵庭南高
511.39坂本 裕介 (3)北海高
611.59轉石 蓮 (2)北見北斗高
711.67萩野 颯太 (2)釧路湖陵高
DNS那須 奏杜 (2)砂川高

男子 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
110.80服部冴汰郎 (2)市立函館高
210.95澤田 健斗 (2)北海高
310.97逢坂 凛太 (3)帯広農業高
411.23船場 拓海 (3)北海道大谷室蘭高
511.30松本 大翔 (3)北見工業高
611.53廣瀬 柊平 (2)富良野緑峰高
DNS佐藤 三太 (2)函館工業高
DNS山本凛太郎 (3)網走南ケ丘高

男子 100m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
111.04松本 虎流 (2)旭川龍谷高
211.12上村 康介 (3)室蘭栄高
311.32山上 高明 (3)帯広大谷高
411.33伊藤 大輝 (2)釧路北陽高
511.43小林 生承 (1)立命館慶祥高
611.61阿部 麗 (2)遠軽高
711.78菅原生夫綺 (3)旭川永嶺高
DNS安保 諒祐 (3)札幌北陵高

男子 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
110.73鷹 祥永 (2)立命館慶祥高
211.15河野 稜太 (3)釧路湖陵高
311.23金子 瑠粋 (3)札幌南陵高
411.33安田 留伊 (2)北見緑陵高
511.44小山 唯斗 (2)網走南ケ丘高
611.50川口 宥 (3)釧路工業高
712.69若狹 君紀 (3)枝幸高
DNS伊藤 駿 (3)恵庭南高

男子 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
110.85小野寺啓太 (3)旭川大学高
210.98小山 裕生 (3)函館大付属有斗高
311.07長谷川瑛紀 (3)東海大付属札幌高
411.15菊地 恭大 (2)北海高
511.26佐々木優太 (3)釧路江南高
611.30髙橋 寿弥 (2)市立札幌清田高
711.55木藤 良希 (2)小樽桜陽高
811.90土谷空飛夢 (2)枝幸高

男子 100m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
110.79高橋 直也 (3)北海道栄高
210.80中尾 洋翔 (2)旭川大学高
310.95坂本 紘士 (3)北広島西高
411.29青木 駆羅 (3)北広島高
511.38渋谷 陸 (2)釧路工業高専
611.47丹野 珠璃 (2)倶知安高
711.47山内 堅斗 (3)中標津高
812.28川上 航季 (1)士別翔雲高

男子 100m 予選7組(-2.5)

順位記録選手所属
111.42大坂マクマニス将平 (2)大樹高
211.48殿山 凌平 (1)旭川大学高
311.50佐々木貴史 (3)市立函館高
411.51近藤 翼 (3)江差高
511.63丹後 舜 (3)札幌西高
DNS二村 健斗 (2)函館中部高
DNS速水 司 (2)池田高

男子 100m 予選8組(-0.2)

順位記録選手所属
111.00中島 健杜 (3)帯広農業高
211.01町井 大城 (1)北海道栄高
311.18佐藤 友麻 (2)恵庭南高
411.24平間 壮悟 (2)大樹高
511.28伊藤 拓夢 (3)芦別高
611.50杉吉 泰知 (3)岩見沢緑陵高
DNS七尾 大夢 (3)滝川西高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-3.3)

順位記録選手所属
111.03高橋 直也 (3)北海道栄高
211.17坂本 紘士 (3)北広島西高
311.34中島 健杜 (3)帯広農業高
411.34小山 裕生 (3)函館大付属有斗高
511.41大坂マクマニス将平 (2)大樹高
611.47金子 瑠粋 (3)札幌南陵高
711.60菊地 恭大 (2)北海高
811.68殿山 凌平 (1)旭川大学高

男子 100m 準決勝2組(-1.5)

男子100m_準決勝2組_第72回北海道高校陸上20190619

動画: RCM T

順位記録選手所属
110.94服部冴汰郎 (2)市立函館高
211.00小野寺啓太 (3)旭川大学高
311.02天城 朝陽 (3)北海道栄高
411.05長野 超 (3)立命館慶祥高
511.17佐藤 友麻 (2)恵庭南高
611.28澤田 健斗 (2)北海高
711.46河野 稜太 (3)釧路湖陵高
811.47岡 奎一郎 (3)小樽潮陵高

男子 100m 準決勝3組(-2.2)

男子100m_準決勝3組_第72回北海道高校陸上20190619

動画: RCM T

順位記録選手所属
110.88鷹 祥永 (2)立命館慶祥高
211.03中尾 洋翔 (2)旭川大学高
311.09町井 大城 (1)北海道栄高
411.09松本 虎流 (2)旭川龍谷高
511.19上村 康介 (3)室蘭栄高
611.28逢坂 凛太 (3)帯広農業高
711.33長谷川瑛紀 (3)東海大付属札幌高
811.76船場 拓海 (3)北海道大谷室蘭高

 

男子 100m 決勝

男子100m_決勝_第72回北海道高校陸上20190619

動画: RCM T

男子 100m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
110.70鷹 祥永 (2)立命館慶祥高
210.82高橋 直也 (3)北海道栄高
310.89坂本 紘士 (3)北広島西高
410.93服部冴汰郎 (2)市立函館高
510.96中尾 洋翔 (2)旭川大学高
610.98長野 超 (3)立命館慶祥高
711.05小野寺啓太 (3)旭川大学高
811.55天城 朝陽 (3)北海道栄高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
122.55高橋 直也 (3)北海道栄高
222.58井内俊之介 (3)北星学園大附属高
322.72長谷川昌彦 (3)七飯高
422.96久保 楓 (3)斜里高
523.25河野 稜太 (3)釧路湖陵高
623.52西村 璃音 (3)北見工業高
724.66川上 航季 (1)士別翔雲高
DNS若狹 君紀 (3)枝幸高

男子 200m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
121.84井澤 真 (2)立命館慶祥高
222.14松本 虎流 (2)旭川龍谷高
322.19逢坂 凛太 (3)帯広農業高
422.56柴田 航 (3)東海大付属札幌高
522.71因幡 一希 (2)札幌北陵高
622.80松田 瑛斗 (2)北海高
722.96本間 寛大 (2)室蘭清水丘高
DNS篠原ラピス真 (2)旭川東高

男子 200m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
121.77長野 超 (3)立命館慶祥高
221.90澤田 健斗 (2)北海高
322.07中尾 洋翔 (2)旭川大学高
422.58佐藤 友麻 (2)恵庭南高
522.69金子 瑠粋 (3)札幌南陵高
623.35阿部 翔龍 (2)滝川西高
DNS渋谷 陸 (2)釧路工業高専

男子 200m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
122.39髙田 雄平 (2)札幌南高
222.51小野寺啓太 (3)旭川大学高
322.62佐々木貴史 (3)市立函館高
422.93西城 翔唯 (2)函館大谷高
523.49轉石 蓮 (2)北見北斗高
DNS赤川 翼 (2)釧路明輝高
DNS七尾 大夢 (3)滝川西高

男子 200m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
122.06服部冴汰郎 (2)市立函館高
222.20植木 将太 (3)札幌国際情報高
322.35竹内 充吾 (2)恵庭南高
422.64矢口 直利 (2)北見北斗高
522.66小山 裕生 (3)函館大付属有斗高
623.37杉吉 泰知 (3)岩見沢緑陵高
724.05尾崎 匠 (2)士別翔雲高

男子 200m 予選6組(-1.3)

順位記録選手所属
122.60上村 康介 (3)室蘭栄高
222.63志田原康太 (2)北海道栄高
323.15原口 和大 (3)札幌第一高
423.20伊藤 拓夢 (3)芦別高
523.29明 倫太郎 (2)小樽潮陵高
623.74久松 眞大 (3)留萌高
DNS中島 健杜 (3)帯広農業高

男子 200m 予選7組(-0.5)

順位記録選手所属
122.21鷹 祥永 (2)立命館慶祥高
222.74河合 航希 (3)帯広三条高
322.76町井 大城 (1)北海道栄高
422.97青木 駆羅 (3)北広島高
522.98殿山 凌平 (1)旭川大学高
623.96水口 雄太 (2)北見北斗高
DNS永井 雅樹 (1)白樺学園高

男子 200m 予選8組(+2.2)

順位記録選手所属
122.04大坂マクマニス将平 (2)大樹高
222.45木村 世南 (3)標茶高
322.71和田 陵平 (3)釧路北陽高
423.26沼田 陵佑 (3)北見柏陽高
523.52丹野 珠璃 (2)倶知安高
DNS岡 奎一郎 (3)小樽潮陵高
DNS安保 諒祐 (3)札幌北陵高

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.6)

男子200m_準決勝1組_第72回北海道高校陸上20190621

動画: RCM T

順位記録選手所属
121.71鷹 祥永 (2)立命館慶祥高
222.07澤田 健斗 (2)北海高
322.08大坂マクマニス将平 (2)大樹高
422.11松本 虎流 (2)旭川龍谷高
522.51佐藤 友麻 (2)恵庭南高
622.66河合 航希 (3)帯広三条高
722.67志田原康太 (2)北海道栄高
822.90佐々木貴史 (3)市立函館高

男子 200m 準決勝2組(+0.5)

男子200m_準決勝2組_第72回北海道高校陸上20190621

動画: RCM T

順位記録選手所属
121.73井澤 真 (2)立命館慶祥高
221.91服部冴汰郎 (2)市立函館高
322.18中尾 洋翔 (2)旭川大学高
422.43柴田 航 (3)東海大付属札幌高
522.54植木 将太 (3)札幌国際情報高
622.57上村 康介 (3)室蘭栄高
722.62井内俊之介 (3)北星学園大附属高
DNS矢口 直利 (2)北見北斗高

男子 200m 準決勝3組(+0.5)

男子200m_準決勝3組_第72回北海道高校陸上20190621

動画: RCM T

順位記録選手所属
122.04長野 超 (3)立命館慶祥高
222.12逢坂 凛太 (3)帯広農業高
322.18髙田 雄平 (2)札幌南高
422.34小野寺啓太 (3)旭川大学高
522.58高橋 直也 (3)北海道栄高
622.69木村 世南 (3)標茶高
722.75竹内 充吾 (2)恵庭南高
822.80小山 裕生 (3)函館大付属有斗高

 

男子 200m 決勝

男子200m_決勝_第72回北海道高校陸上20190621

動画: RCM T

男子 200m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
121.34井澤 真 (2)立命館慶祥高
221.48鷹 祥永 (2)立命館慶祥高
321.55大坂マクマニス将平 (2)大樹高
421.68服部冴汰郎 (2)市立函館高
521.84長野 超 (3)立命館慶祥高
621.96澤田 健斗 (2)北海高
722.17逢坂 凛太 (3)帯広農業高
822.22松本 虎流 (2)旭川龍谷高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.50須川 陽斗 (3)北広島高
250.63木村 世南 (3)標茶高
350.76三上 航平 (2)函館大付属有斗高
450.95米田 健斗 (3)札幌光星高
552.33伊藤 勘介 (3)旭川西高
653.21堀 良介 (3)帯広南商業高
754.62照井 麗生 (3)小樽潮陵高
854.83小野 晋 (2)北見北斗高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.44水口 海 (3)立命館慶祥高
250.82久保田聖斗 (3)函館工業高
351.30井上 怜信 (2)北海道大谷室蘭高
451.42弓削 龍志 (3)恵庭南高
552.34浮橋 羽海 (3)旭川大学高
654.12尾崎 匠 (2)士別翔雲高
755.31佐藤 旦拓 (2)稚内高
DNS伊藤 拓夢 (3)芦別高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.60矢口 直利 (2)北見北斗高
250.56西村 龍偉 (2)北海道栄高
351.57桑島 和輝 (3)立命館慶祥高
452.17大杉 快斗 (3)芦別高
553.05阿部 翔龍 (2)滝川西高
653.28大道 瑛斗 (2)旭川大学高
DNS野村 勇二 (3)江陵・幕別清陵高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.68武田隆太郎 (3)帯広三条高
250.69小柳 竣 (3)旭川大学高
350.85山下 竜司 (2)恵庭南高
451.45本間 寛大 (2)室蘭清水丘高
551.99備前 武 (1)函館中部高
652.51涌嶋 康輝 (2)釧路江南高
753.48川上 航季 (1)士別翔雲高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
149.61志田原康太 (2)北海道栄高
249.65西元寺遼介 (2)札幌南高
350.62永井 雅樹 (1)白樺学園高
450.86篠原ラピス真 (2)旭川東高
551.11千田龍之介 (2)大麻高
651.14土山 悠斗 (3)北海高
753.47中塚 雄大 (2)小樽水産高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.09井戸 優希 (3)北海高
250.45井内俊之介 (3)北星学園大附属高
350.55金子 瑠粋 (3)札幌南陵高
451.32若狭 拓人 (3)静内高
552.50篠原 蓮旺 (1)網走南ケ丘高
652.76堂藤 魁人 (3)北見柏陽高
753.00川江 皇輝 (3)北見工業高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
150.51佐藤 匠 (3)北海道栄高
250.54橋本 凌弥 (1)白樺学園高
350.74柴田 凌 (3)東海大付属札幌高
451.18瀧澤 泰基 (3)檜山北高
551.56黒田 恒太 (2)釧路江南高
652.26明 倫太郎 (2)小樽潮陵高
752.61山本 裕太 (2)北見柏陽高

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
150.31井澤 真 (2)立命館慶祥高
250.48城 北斗 (2)北海高
350.72西城 翔唯 (2)函館大谷高
450.78神谷 彪 (3)白樺学園高
551.80杉吉 泰知 (3)岩見沢緑陵高
651.97今井 大悠 (3)東海大付属札幌高
754.95赤川 翼 (2)釧路明輝高

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
148.98水口 海 (3)立命館慶祥高
249.07志田原康太 (2)北海道栄高
350.00城 北斗 (2)北海高
450.00武田隆太郎 (3)帯広三条高
550.14山下 竜司 (2)恵庭南高
650.80木村 世南 (3)標茶高
751.58永井 雅樹 (1)白樺学園高
859.56柴田 凌 (3)東海大付属札幌高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
148.98佐藤 匠 (3)北海道栄高
249.01矢口 直利 (2)北見北斗高
349.30須川 陽斗 (3)北広島高
450.92橋本 凌弥 (1)白樺学園高
551.24西城 翔唯 (2)函館大谷高
651.30久保田聖斗 (3)函館工業高
DNS篠原ラピス真 (2)旭川東高
DNS金子 瑠粋 (3)札幌南陵高

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
149.77井澤 真 (2)立命館慶祥高
249.90井戸 優希 (3)北海高
350.40井内俊之介 (3)北星学園大附属高
450.99西村 龍偉 (2)北海道栄高
551.41小柳 竣 (3)旭川大学高
652.88三上 航平 (2)函館大付属有斗高
DNS神谷 彪 (3)白樺学園高
DNS西元寺遼介 (2)札幌南高

 

男子 400m 決勝

男子400m_決勝_第72回北海道高校陸上20190618

動画: RCM T

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.21水口 海 (3)立命館慶祥高
248.35井澤 真 (2)立命館慶祥高
349.15矢口 直利 (2)北見北斗高
449.30井戸 優希 (3)北海高
549.52佐藤 匠 (3)北海道栄高
649.58志田原康太 (2)北海道栄高
749.71須川 陽斗 (3)北広島高
849.76城 北斗 (2)北海高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:57.18井上 怜信 (2)北海道大谷室蘭高
21:57.48永島 悠平 (2)札幌山の手高
31:58.15五島 圭祐 (1)函館中部高
41:58.82浦田 陽聖 (2)北見緑陵高
52:00.27吉川 元 (2)帯広農業高
62:02.76鹿野 義士 (2)旭川西高
72:06.60伊藤 勇斗 (2)士別翔雲高
82:17.46鈴木 悠真 (2)名寄高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:57.41山﨑 皓平 (2)札幌南高
21:57.67川村 悠馬 (2)函館工業高
31:57.73浮橋 羽海 (3)旭川大学高
41:59.64下地 涼太 (2)小樽潮陵高
52:07.79黒田 駆夢 (3)留萌高
62:08.12前田 飛雄 (3)北見緑陵高
DNS齊藤 有哉 (1)札幌山の手高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:58.53齊藤 匠馬 (2)市立札幌旭丘高
22:00.53髙濱 嶺 (3)北見緑陵高
32:00.83野村 勇二 (3)江陵・幕別清陵高
42:00.92岡部 滉 (2)北海道栄高
52:01.87髙橋 洸成 (2)別海高
62:02.12鈴木 颯太 (3)網走桂陽高
72:08.37髙橋 柚紀 (3)岩見沢東高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:57.31山村 航輝 (3)札幌南高
21:59.08寺山 樹一 (3)帯広三条高
31:59.87涌嶋 康輝 (2)釧路江南高
42:02.01中西真那斗 (3)函館工業高
52:02.31清水 晴斗 (1)北海高
62:02.68橋浦 紘汰 (3)芦別高
72:07.33平賀 龍弥 (1)斜里高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:58.87吉田 晴 (3)札幌北陵高
21:58.95菅原 広希 (1)札幌日本大学高
31:59.25五十嵐恵樹 (1)東海大付属札幌高
42:00.20篠原 佑弥 (2)札幌大谷高
52:02.11阪本 亮太 (2)北海道栄高
62:08.64石井すが汰 (3)帯広三条高
72:12.49羽田野歩夢 (2)北見商業高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:57.42平井 玲央 (3)札幌南高
21:57.62射水 健人 (2)札幌手稲高
32:01.60本田 蓮 (3)釧路湖陵高
42:03.01山内 一摩 (1)岩見沢緑陵高
52:03.58篠田 啓達 (3)帯広三条高
62:06.34佐藤 翔 (2)北見商業高
DNS仲野 竜也 (3)函館中部高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
11:58.88瀬尾 龍司 (3)大麻高
21:59.26金野 佑星 (3)札幌西高
32:00.71横山 麻瑛 (2)北海道栄高
42:00.79星 惟織 (3)名寄高
52:00.92大熊 健斗 (3)旭川東高
62:03.64夏井 飛翔 (2)帯広大谷高
72:06.34井塚 陽喜 (3)滝川高

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
11:59.55井戸 優希 (3)北海高
21:59.61眞鍋 隼也 (3)旭川大学高
32:00.29間山 隼佑 (2)浦河高
42:00.53中塚 雄大 (2)小樽水産高
52:02.32廣田 康 (3)札幌北高
62:06.92渡部 拓斗 (2)小樽潮陵高
72:08.96北村 龍聖 (3)釧路北陽高

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:57.67髙濱 嶺 (3)北見緑陵高
21:58.01山﨑 皓平 (2)札幌南高
31:58.37射水 健人 (2)札幌手稲高
41:59.82下地 涼太 (2)小樽潮陵高
52:00.02眞鍋 隼也 (3)旭川大学高
62:00.49涌嶋 康輝 (2)釧路江南高
72:00.54吉田 晴 (3)札幌北陵高
DNS永島 悠平 (2)札幌山の手高

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:57.04井上 怜信 (2)北海道大谷室蘭高
21:57.55平井 玲央 (3)札幌南高
31:58.02瀬尾 龍司 (3)大麻高
41:58.61菅原 広希 (1)札幌日本大学高
51:59.75浦田 陽聖 (2)北見緑陵高
62:00.14寺山 樹一 (3)帯広三条高
72:00.81吉川 元 (2)帯広農業高
82:05.31五島 圭祐 (1)函館中部高

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:58.67井戸 優希 (3)北海高
21:58.95齊藤 匠馬 (2)市立札幌旭丘高
31:59.29山村 航輝 (3)札幌南高
42:00.55篠原 佑弥 (2)札幌大谷高
52:01.35浮橋 羽海 (3)旭川大学高
62:01.74五十嵐恵樹 (1)東海大付属札幌高
72:02.29金野 佑星 (3)札幌西高
82:02.54川村 悠馬 (2)函館工業高

 

男子 800m 決勝

男子800m_決勝_第72回北海道高校陸上20190620

動画: RCM T

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:56.35井戸 優希 (3)北海高
21:57.19井上 怜信 (2)北海道大谷室蘭高
31:57.85髙濱 嶺 (3)北見緑陵高
41:58.34齊藤 匠馬 (2)市立札幌旭丘高
51:58.40山﨑 皓平 (2)札幌南高
61:58.68射水 健人 (2)札幌手稲高
71:58.88瀬尾 龍司 (3)大麻高
81:59.03平井 玲央 (3)札幌南高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:06.23島田 拓 (2)札幌山の手高
24:08.32浦田 陽聖 (2)北見緑陵高
34:08.74坂井 大和 (2)札幌日本大学高
44:11.43平田 純也 (2)大樹高
54:12.48川村 悠馬 (2)函館工業高
64:13.07本田 蓮 (3)釧路湖陵高
74:16.87眞鍋 隼也 (3)旭川大学高
84:19.45星 惟織 (3)名寄高
94:23.95小板橋唱吾 (3)札幌手稲高
104:28.93西村 康克 (3)江差高
114:33.72谷口 浩輔 (1)士別翔雲高
124:33.73三本木嵩将 (2)倶知安高
134:41.12吉田 一徹 (3)北見柏陽高
DNS中西 人士 (2)白樺学園高
DNS髙橋 歩夢 (3)斜里高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:03.62永島 悠平 (2)札幌山の手高
24:04.47清水 数生 (3)岩見沢東高
34:04.65工藤 吏晟 (3)北海道栄高
44:05.82桝田 樹 (2)札幌日本大学高
54:06.69沖 元斗 (3)東海大付属札幌高
64:11.35大野 尊 (3)札幌静修高
74:12.88瀬尾 龍司 (3)大麻高
84:13.32豊福 学士 (2)旭川西高
94:17.15小西 紬生 (3)滝川西高
104:19.41楠美 温大 (2)旭川南高
114:20.38山本 剛 (2)帯広三条高
124:24.67佐藤 翔 (2)北見商業高
134:25.30葛西 斗哉 (1)小樽桜陽高
DNS山村 航輝 (3)札幌南高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:06.25小林 蒼弥 (2)札幌日本大学高
24:06.69宮川 悠希 (2)東海大付属札幌高
34:07.18小笹 陽輝 (2)札幌南高
44:07.58小寺 恭平 (1)札幌第一高
54:10.88川内 唯空 (3)北海道栄高
64:11.83篠原 佑弥 (2)札幌大谷高
74:17.81藤原 永遠 (1)名寄高
84:18.25石橋 優人 (3)釧路工業高
94:18.87船越 塁 (2)苫小牧東高
104:20.17平賀 龍弥 (1)斜里高
114:24.69前田 直輝 (3)滝川西高
DNS髙橋 洸成 (2)別海高
DNS兼松 凜 (3)函館工業高
DNS大熊 健斗 (3)旭川東高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:11.36猿田 恭介 (3)東海大付属札幌高
24:11.43村上 太一 (3)北見緑陵高
34:11.59高田 佑人 (3)札幌静修高
44:12.23今井 琉聖 (3)帯広農業高
54:15.57山﨑 樹羅 (2)池田高
64:17.66仲野 竜也 (3)函館中部高
74:20.89黒田 太洋 (1)滝川西高
84:21.32西村 拓人 (2)室蘭栄高
94:21.34下山 立眞 (1)北海道栄高
104:22.10齊藤 りく (3)釧路工業高
114:31.53井上 良希 (1)遠軽高
124:33.03渡部 拓斗 (2)小樽潮陵高
DNS浅田 大晴 (2)白樺学園高
DNS後藤 爽生 (2)旭川東高

 

男子 1500m 決勝

男子1500m_決勝_第72回北海道高校陸上20190618

動画: RCM T

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:59.42小林 蒼弥 (2)札幌日本大学高
24:00.05宮川 悠希 (2)東海大付属札幌高
34:00.10永島 悠平 (2)札幌山の手高
44:00.25島田 拓 (2)札幌山の手高
54:00.38坂井 大和 (2)札幌日本大学高
64:00.38高田 佑人 (3)札幌静修高
74:00.46村上 太一 (3)北見緑陵高
84:07.27桝田 樹 (2)札幌日本大学高
94:08.95清水 数生 (3)岩見沢東高
104:10.45工藤 吏晟 (3)北海道栄高
114:14.59沖 元斗 (3)東海大付属札幌高
124:16.16浦田 陽聖 (2)北見緑陵高
134:17.27小笹 陽輝 (2)札幌南高
144:22.00小寺 恭平 (1)札幌第一高
154:25.43猿田 恭介 (3)東海大付属札幌高
164:31.04川内 唯空 (3)北海道栄高

 

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位記録選手所属
116:12.53谷川 純也 (3)札幌山の手高
216:12.84堀野 愛斗 (2)札幌日本大学高
316:13.15山﨑 樹羅 (2)池田高
416:14.09小野隆一朗 (3)北海道栄高
516:17.65釜谷 芽空 (2)東海大付属札幌高
616:36.31石橋 優人 (3)釧路工業高
716:46.72田邊 駿也 (2)網走桂陽高
816:48.69千棒 隼 (3)北見緑陵高
916:53.36松橋空太郎 (1)白樺学園高
1017:07.85藤原 永遠 (1)名寄高
1117:11.30佐藤 秀一 (3)函館中部高
1217:12.85三本木嵩将 (2)倶知安高
1317:18.19戸島 佑斗 (2)北見北斗高
1417:26.77伊藤 柚貴 (3)深川西高
1517:33.34清水 雄太 (3)苫小牧南高
1617:54.19本田 歩夢 (1)釧路湖陵高
1718:37.43白井 陽貴 (1)小樽潮陵高
DNS髙橋 歩夢 (3)斜里高
DNS黒田 太洋 (1)滝川西高
DNS豊福 学士 (2)旭川西高

男子 5000m 予選2組

順位記録選手所属
115:25.02多田 奏太 (3)札幌山の手高
215:35.77村上 太一 (3)北見緑陵高
315:36.00中西 人士 (2)白樺学園高
415:36.15宮川 悠希 (2)東海大付属札幌高
516:04.88兼松 凜 (3)函館工業高
616:22.41今井 琉聖 (3)帯広農業高
716:30.36佐藤魁良寸 (2)札幌稲雲高
816:31.25平田 純也 (2)大樹高
916:39.11髙坂 優太 (3)函館大谷高
1016:41.87菅 優汰 (1)滝川西高
1116:48.64荒 了奨 (3)大麻高
1217:01.60吉田 健人 (1)旭川西高
1317:12.03竹田 悠真 (2)苫小牧工業高専
1417:12.81犬塚 隼人 (3)帯広三条高
1517:43.89石川 大将 (2)名寄高
1618:48.98大津 武琉 (2)釧路江南高
DNS浅水 優人 (2)遠軽高
DNS上田 歩輝 (3)札幌西高
DNS藤本 雄大 (1)北海道栄高
DNS坂井 大和 (2)札幌日本大学高

男子 5000m 予選3組

順位記録選手所属
114:35.12キンヤンジュイ・パトリッ札幌山の手高
215:54.27浅田 大晴 (2)白樺学園高
315:55.69工藤 吏晟 (3)北海道栄高
415:58.57高田 佑人 (3)札幌静修高
516:05.82酒井 空知 (2)東海大付属札幌高
616:09.10仲山 芳古 (3)札幌日本大学高
716:13.79堀内 欧介 (3)北見北斗高
816:45.38長島 響 (1)七飯高
916:46.88山下 大斗 (2)札幌国際情報高
1016:51.78山本 剛 (2)帯広三条高
1116:52.59星野 純輝 (1)旭川東高
1216:58.30横地 幹太 (2)北見緑陵高
1316:59.80船越 塁 (2)苫小牧東高
1417:00.08谷口 浩輔 (1)士別翔雲高
1517:00.37吉田 将人 (2)旭川北高
1617:13.99金澤 和哉 (2)札幌創成高
1717:22.33里深 一心 (3)留萌高
1817:41.80吉川 颯真 (3)釧路湖陵高
1917:45.55三上 拓寛 (2)北海高
2018:09.79船山 柚樹 (1)小樽潮陵高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:35.31キンヤンジュイ・パトリッ札幌山の手高
215:03.06村上 太一 (3)北見緑陵高
315:24.79中西 人士 (2)白樺学園高
415:25.36工藤 吏晟 (3)北海道栄高
515:26.11谷川 純也 (3)札幌山の手高
615:26.70堀野 愛斗 (2)札幌日本大学高
715:32.41多田 奏太 (3)札幌山の手高
815:32.83宮川 悠希 (2)東海大付属札幌高
915:33.24浅田 大晴 (2)白樺学園高
1015:38.09小野隆一朗 (3)北海道栄高
1115:43.97釜谷 芽空 (2)東海大付属札幌高
1215:52.61山﨑 樹羅 (2)池田高
1316:05.03高田 佑人 (3)札幌静修高
1416:13.78酒井 空知 (2)東海大付属札幌高
1516:14.79堀内 欧介 (3)北見北斗高
1616:17.53兼松 凜 (3)函館工業高
1716:22.22仲山 芳古 (3)札幌日本大学高
1816:25.41今井 琉聖 (3)帯広農業高

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
115.47遠藤 真人 (3)武修館高
215.79山内 雅弥 (2)北海道大谷室蘭高
316.11三浦 徹大 (3)北海道栄高
416.63坂本 裕介 (3)北海高
516.76田中 総士 (1)札幌第一高
616.98益子 暖基 (2)釧路江南高
717.30山川 知真 (3)岩見沢東高
818.11原田 恭兵 (3)大樹高

男子 110mH 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
115.24北川 広大 (1)立命館慶祥高
215.64中島 要 (3)札幌北陵高
315.94北野 煕 (3)石狩翔陽高
416.14佐藤 優哉 (1)北海高
516.51佐藤 碧惟 (2)本別高
617.62馬塀 優介 (2)北海道栄高
717.72山ノ内翔太 (3)旭川実業高
818.65小野 遥久 (1)旭川大学高

男子 110mH 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
115.91蛯澤 快斗 (3)立命館慶祥高
216.62山館 智哉 (2)恵庭南高
316.72茂治 快飛 (2)岩見沢緑陵高
417.29阿部 僚平 (2)室蘭清水丘高
517.86高橋 玲次 (3)江差高
618.04吉野 広大 (2)函館工業高専
718.58工藤 蓮 (2)北見商業高
823.48島貫 瑛羅 (2)中標津高

男子 110mH 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
115.76穴澤 瑛 (3)札幌国際情報高
216.30田口 凌羽 (3)岩見沢西高
316.62森山 陸 (2)北見北斗高
417.09川島 康明 (1)旭川大学高
518.37赤本 涼太 (2)遠別農業高
619.00中村 亮太 (3)長沼高
719.74熊田 優斗 (3)名寄産業高
DQ T6加藤聡一郎 (3)室蘭栄高

男子 110mH 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
115.88髙桑 稜世 (3)札幌東高
216.71廣冨 礼生 (2)広尾高
316.83松尾 椎真 (3)大麻高
417.89下村 隼生 (2)小樽水産高
517.91髙原 丈 (3)函館中部高
618.27片岡 涼 (2)名寄高
719.28笈田 朴 (3)小樽潮陵高

男子 110mH 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
115.41星野 慧 (3)札幌北高
216.39田村 夢翔 (2)函館大付属有斗高
316.52岩崎 友哉 (2)武修館高
417.02牛渡 康聖 (3)釧路湖陵高
518.71玉木 智大 (3)遠軽高
623.34成田 友哉 (1)倶知安高
DNS古川 晟也 (3)白樺学園高

男子 110mH 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
115.14髙松 航平 (1)東海大付属札幌高
216.05八戸 乃紀 (3)北海高
316.17森 幹人 (1)大麻高
416.68髙橋 一紀 (3)常呂高
517.14河野 渓人 (2)帯広柏葉高
618.88中山 央基 (3)旭川永嶺高
719.34平間 達也 (3)岩見沢東高

男子 110mH 予選8組(-0.3)

順位記録選手所属
115.42ボンドレオ将 (3)立命館慶祥高
216.69西川 斗真 (3)大樹高
316.87沢田 凌 (3)北見北斗高
418.19岡田 拓巳 (2)帯広三条高
518.89田中 嘉満 (3)網走桂陽高
619.86松本 悠綺 (3)砂川高
DQ T6佐藤 迅 (3)旭川西高

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-0.6)

男子110mH_準決勝1組_第72回北海道高校陸上20190621

動画: RCM T

順位記録選手所属
114.92ボンドレオ将 (3)立命館慶祥高
215.28星野 慧 (3)札幌北高
315.38中島 要 (3)札幌北陵高
415.63山内 雅弥 (2)北海道大谷室蘭高
516.24佐藤 碧惟 (2)本別高
616.42西川 斗真 (3)大樹高
716.43廣冨 礼生 (2)広尾高
816.75坂本 裕介 (3)北海高

男子 110mH 準決勝2組(+0.6)

男子110mH_準決勝2組_第72回北海道高校陸上20190621

動画: RCM T

順位記録選手所属
115.34髙松 航平 (1)東海大付属札幌高
215.40穴澤 瑛 (3)札幌国際情報高
316.08三浦 徹大 (3)北海道栄高
416.37田口 凌羽 (3)岩見沢西高
516.75岩崎 友哉 (2)武修館高
617.06田村 夢翔 (2)函館大付属有斗高
718.36佐藤 優哉 (1)北海高
819.38蛯澤 快斗 (3)立命館慶祥高

男子 110mH 準決勝3組(+0.4)

男子110mH_準決勝3組_第72回北海道高校陸上20190621

動画: RCM T

順位記録選手所属
115.24北川 広大 (1)立命館慶祥高
215.59遠藤 真人 (3)武修館高
315.67髙桑 稜世 (3)札幌東高
415.79八戸 乃紀 (3)北海高
516.09北野 煕 (3)石狩翔陽高
616.11森 幹人 (1)大麻高
716.32森山 陸 (2)北見北斗高
816.48山館 智哉 (2)恵庭南高

 

男子 110mH 決勝

男子110mH_決勝_第72回北海道高校陸上20190621

動画: RCM T

男子 110mH 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
114.90ボンドレオ将 (3)立命館慶祥高
215.06髙松 航平 (1)東海大付属札幌高
315.34北川 広大 (1)立命館慶祥高
415.39穴澤 瑛 (3)札幌国際情報高
515.40中島 要 (3)札幌北陵高
615.43遠藤 真人 (3)武修館高
715.46星野 慧 (3)札幌北高
DQ T6山内 雅弥 (2)北海道大谷室蘭高

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
157.37森山 陸 (2)北見北斗高
257.93山館 智哉 (2)恵庭南高
358.16田村 夢翔 (2)函館大付属有斗高
41:01.68岡崎 哲大 (2)士別翔雲高
51:01.85近岡 隼 (2)帯広農業高
61:04.35黒沼 八束 (3)砂川高
DQ T2阿部 僚平 (2)室蘭清水丘高
DNS片岡 涼 (2)名寄高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
157.08今泉 政宗 (3)函館大付属有斗高
257.25篠原ラピス真 (2)旭川東高
358.18篠原 蓮旺 (1)網走南ケ丘高
41:00.48茂治 快飛 (2)岩見沢緑陵高
51:01.32藤盛 涼 (3)札幌国際情報高
61:02.56谷田 直生 (2)留萌高
71:05.78山元 陸司 (3)岩見沢農業高
DNS下地 涼太 (2)小樽潮陵高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
157.24佐々木龍之介 (3)北海高
257.53松井 聰 (1)立命館慶祥高
359.37髙橋 一紀 (3)常呂高
459.69川江 皇輝 (3)北見工業高
559.96黒田 恒太 (2)釧路江南高
61:02.53木村 亮太 (3)名寄産業高
71:03.02小圷 宣輝 (2)帯広柏葉高
DNS小野 拓也 (3)網走桂陽高

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
157.07馬塀 優介 (2)北海道栄高
257.34神谷 彪 (3)白樺学園高
358.71長井 基 (2)北海高
458.77大橋 俊仁 (3)立命館慶祥高
559.74山ノ内翔太 (3)旭川実業高
61:00.62古川 理久 (3)市立札幌新川高
71:03.86原田 恭兵 (3)大樹高

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
157.44西元寺遼介 (2)札幌南高
258.11鳥井 俊佑 (3)北星学園大附属高
359.21益子 暖基 (2)釧路江南高
41:00.45原口 和大 (3)札幌第一高
51:01.53川村 隼佑 (3)七飯高
61:03.37中島 大介 (2)八雲高
DNS古川 晟也 (3)白樺学園高

男子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
157.02城 北斗 (2)北海高
257.45北 勝志 (3)恵庭南高
357.87大水 恵汰 (3)札幌国際情報高
458.13坪 風人 (3)北海道栄高
559.48岩崎 友哉 (2)武修館高
61:01.89下村 隼生 (2)小樽水産高
71:02.34笹木 颯太 (2)砂川高

男子 400mH 予選7組

順位記録選手所属
157.63須藤 龍誠 (3)北海道栄高
258.00山口 航生 (3)札幌東高
358.68熊谷 柊飛 (2)標茶高
459.30照井 麗生 (3)小樽潮陵高
559.37小原 拓己 (3)札幌第一高
61:00.43岡田 拓巳 (2)帯広三条高
71:01.65小野 遥久 (1)旭川大学高

男子 400mH 予選8組

順位記録選手所属
156.00水口 海 (3)立命館慶祥高
258.22谷内 太陽 (2)釧路湖陵高
358.47奥田 隼輔 (3)室蘭栄高
458.69堂藤 魁人 (3)北見柏陽高
559.32坪野 晶弥 (3)帯広三条高
61:02.21平山瑛二郎 (1)旭川東高
DQ T6阿部 翔龍 (2)滝川西高

 

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
155.41馬塀 優介 (2)北海道栄高
255.75谷内 太陽 (2)釧路湖陵高
355.86松井 聰 (1)立命館慶祥高
456.32佐々木龍之介 (3)北海高
556.78鳥井 俊佑 (3)北星学園大附属高
657.55篠原ラピス真 (2)旭川東高
758.31熊谷 柊飛 (2)標茶高
DNS奥田 隼輔 (3)室蘭栄高

男子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
154.90水口 海 (3)立命館慶祥高
255.19西元寺遼介 (2)札幌南高
356.87田村 夢翔 (2)函館大付属有斗高
457.00森山 陸 (2)北見北斗高
557.12山館 智哉 (2)恵庭南高
657.22神谷 彪 (3)白樺学園高
759.43長井 基 (2)北海高
859.52坪 風人 (3)北海道栄高

男子 400mH 準決勝3組

順位記録選手所属
155.44須藤 龍誠 (3)北海道栄高
255.84城 北斗 (2)北海高
356.67北 勝志 (3)恵庭南高
457.12大水 恵汰 (3)札幌国際情報高
557.28山口 航生 (3)札幌東高
659.03篠原 蓮旺 (1)網走南ケ丘高
759.36堂藤 魁人 (3)北見柏陽高
859.60今泉 政宗 (3)函館大付属有斗高

 

男子 400mH 決勝

男子400mH_決勝_第72回北海道高校陸上20190620

動画: RCM T

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
153.08水口 海 (3)立命館慶祥高
254.54西元寺遼介 (2)札幌南高
355.01須藤 龍誠 (3)北海道栄高
455.17馬塀 優介 (2)北海道栄高
555.57城 北斗 (2)北海高
655.80谷内 太陽 (2)釧路湖陵高
756.30松井 聰 (1)立命館慶祥高
856.63佐々木龍之介 (3)北海高

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
19:27.77ワング・イブラヒム (2)札幌山の手高
29:43.57森 春樹 (1)北海道栄高
39:55.62山本 新汰 (3)滝川西高
410:05.22小野英太郎 (2)東海大付属札幌高
510:22.52佐藤祐太朗 (2)札幌北高
610:29.92吉川 颯真 (3)釧路湖陵高
710:29.93西田 将 (3)市立札幌清田高
810:32.46菅原 颯太 (3)北星学園大附属高
910:43.23里深 一心 (3)留萌高
1010:43.34沼達 悠 (2)岩見沢緑陵高
1111:24.22白井健太郎 (1)稚内高
1211:27.80遠藤 舜弥 (3)帯広三条高
1311:47.46樫原 耕平 (2)名寄高
DNS西村 拓人 (2)室蘭栄高
DNS堀内 欧介 (3)北見北斗高

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
19:47.83森本 凌功 (2)白樺学園高
29:48.20卜部 悠人 (3)札幌山の手高
39:48.61髙橋 歩夢 (3)斜里高
49:51.22本多 脩馬 (2)帯広農業高
510:06.41平沼 連 (2)東海大付属札幌高
610:16.57長島 響 (1)七飯高
710:20.14小西 紬生 (3)滝川西高
810:25.83山本 晴来 (2)函館中部高
910:44.56其浦 翔 (1)函館工業高
1010:47.21田邊 駿也 (2)網走桂陽高
1111:45.06神谷 燎 (3)別海高
1212:19.94佐々木佑人 (3)名寄産業高
DNF原田 聖矢 (2)旭川実業高
DNS中塚 雄大 (2)小樽水産高
DNS浦田 陽聖 (2)北見緑陵高

男子 3000mSC 予選3組

順位記録選手所属
19:54.75森田 大介 (2)札幌山の手高
29:55.07中西 人士 (2)白樺学園高
39:55.08上田 歩輝 (3)札幌西高
410:09.01佐藤魁良寸 (2)札幌稲雲高
510:13.25宮本 蒼人 (3)北海道栄高
610:16.79廣田 康 (3)札幌北高
710:16.81前田 直輝 (3)滝川西高
810:20.93内藤 大輝 (3)石狩南高
910:39.93山本 剛 (2)帯広三条高
1011:08.79小林 祐也 (2)音更高
1111:12.61吉田 大起 (2)別海高
1211:22.07木口 秋馬 (2)標茶高
1311:26.77山田 尋斗 (1)小樽潮陵高
1411:47.63岩田 稜央 (3)旭川東高
DNS髙濱 嶺 (3)北見緑陵高

男子 3000mSC 予選4組

順位記録選手所属
19:46.40清水 数生 (3)岩見沢東高
29:46.86八島 優汰 (3)東海大付属札幌高
39:52.06仲野 竜也 (3)函館中部高
49:57.27大野 尊 (3)札幌静修高
510:08.29宮武 和矢 (2)北海道栄高
610:22.66松橋空太郎 (1)白樺学園高
710:27.23岩城 宝篤 (3)札幌手稲高
810:30.04平賀 龍弥 (1)斜里高
910:36.01谷口 涼介 (2)大麻高
1010:36.23河井虎之介 (3)帯広農業高
1110:39.73宍戸 亮介 (3)旭川大学高
1210:56.27船越 塁 (2)苫小牧東高
1311:27.71藤川 峻輔 (2)釧路北陽高
1412:02.51谷 春和 (1)倶知安高
DNS爾波 光祐 (3)登別明日中等

 

男子 3000mSC 決勝

男子3000mSC_決勝_第72回北海道高校陸上20190621

動画: RCM T

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:13.94中西 人士 (2)白樺学園高
29:19.41ワング・イブラヒム (2)札幌山の手高
39:19.56清水 数生 (3)岩見沢東高
49:20.15森 春樹 (1)北海道栄高
59:23.00髙橋 歩夢 (3)斜里高
69:26.92森田 大介 (2)札幌山の手高
79:42.43上田 歩輝 (3)札幌西高
89:44.05山本 新汰 (3)滝川西高
99:44.84森本 凌功 (2)白樺学園高
109:47.43小野英太郎 (2)東海大付属札幌高
119:47.74八島 優汰 (3)東海大付属札幌高
129:54.61卜部 悠人 (3)札幌山の手高
1310:02.59仲野 竜也 (3)函館中部高
1410:03.42本多 脩馬 (2)帯広農業高
1510:07.90大野 尊 (3)札幌静修高
1610:26.27平沼 連 (2)東海大付属札幌高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:52.03小野 光輝 (3)富良野高
223:13.10沖田龍之介 (3)札幌北陵高
323:41.47渡邊 慎吾 (3)釧路湖陵高
425:02.58山田龍之介 (2)室蘭工業高
525:07.38三浦 和馬 (2)釧路湖陵高
625:08.04笠間 柊哉 (3)遠軽高
725:10.71伊藤 歩 (3)遠軽高
825:36.52石橋 歩大 (2)帯広柏葉高
925:59.01安藤 築 (2)苫小牧工業高
1026:21.29藤田 寛大 (3)帯広柏葉高
1126:47.75常木 大遥 (2)札幌白石高
1227:08.57山口 徹太 (3)小樽潮陵高
1327:38.56佐々木拓哉 (3)函館水産高
1428:21.86長谷川幸輝 (3)岩見沢緑陵高
1528:24.21岩原 聖 (1)女満別高
1628:54.17三十尾航大 (2)帯広柏葉高
1730:21.63田中 蓮 (1)函館中部高
1832:31.94佐々木一生 (2)日体大附属高等支
1932:34.03小椋 楓真 (1)白樺学園高
2033:16.45浦滝 信吾 (2)滝川西高
2134:32.76中谷 開 (3)名寄高
DQ K1武島 大己 (3)富良野高
DQ今岡 優真 (3)清水高
DQ K1髙野 翔斗 (2)札幌白石高
DQ K2鈴木 達也 (3)釧路湖陵高
DQ K1羽生 公樹 (3)富良野高
DQ K1三上 紘輝 (3)留萌高
DQ K2藤本 大樹 (3)双葉高
DNF藤原 永遠 (1)名寄高
DNS加賀谷拡毅 (2)滝川西高

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
142.84釧路湖陵高釧路湖陵高
243.35網走南ケ丘高網走南ケ丘高
344.23恵庭北高恵庭北高
444.49市立札幌藻岩高市立札幌藻岩高
546.05砂川高砂川高
647.40枝幸高枝幸高
748.34釧路北陽高釧路北陽高
DNF江差高江差高

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
142.93函館工業高函館工業高
242.98札幌南高札幌南高
343.37市立札幌平岸高市立札幌平岸高
444.18七飯高七飯高
544.46帯広大谷高帯広大谷高
645.71小樽桜陽高小樽桜陽高
745.78倶知安高倶知安高
DNF広尾高広尾高

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
142.16北海高北海高
243.11大樹高大樹高
343.53小樽潮陵高小樽潮陵高
443.99北見工業高北見工業高
544.06札幌あすかぜ高札幌あすかぜ高
645.52岩見沢東高岩見沢東高
745.76遠別農業高遠別農業高
847.30北見緑陵高北見緑陵高

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
142.23帯広農業高帯広農業高
243.37北海道大谷室蘭高北海道大谷室蘭高
345.08士別翔雲高士別翔雲高
448.01釧路江南高釧路江南高
DQ FS室蘭栄高室蘭栄高
DQ R1帯広柏葉高帯広柏葉高
DQ R1旭川永嶺高旭川永嶺高

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
142.38札幌第一高札幌第一高
242.48函大付有斗高函大付有斗高
343.94北星学園大附属高北星学園大附属高
444.47伊達緑丘高伊達緑丘高
544.64札幌東陵高札幌東陵高
645.21別海高別海高
DQ R1函館中部高函館中部高

男子 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
141.69旭川大学高旭川大学高
243.65千歳高千歳高
343.95雄武高雄武高
443.96北見北斗高北見北斗高
544.55札幌稲雲高札幌稲雲高
644.83旭川実業高旭川実業高
745.09岩見沢緑陵高岩見沢緑陵高

男子 4×100m 予選7組

順位記録選手所属
141.78北海道栄高北海道栄高
242.86東海大付属札幌高東海大付属札幌高
344.30浦河高浦河高
444.67北見柏陽高北見柏陽高
544.88留萌高留萌高
645.36滝川西高滝川西高
750.58札幌北陵高札幌北陵高

男子 4×100m 予選8組

順位記録選手所属
141.89立命館慶祥高立命館慶祥高
243.26白樺学園高白樺学園高
343.35帯広三条高帯広三条高
443.48大麻高大麻高
544.16武修館高武修館高
644.36富良野高富良野高
745.33苫小牧南高苫小牧南高

 

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

男子4×100mR_準決勝1組_第72回北海道高校陸上20190619

動画: RCM T

順位記録選手所属
141.30北海道栄高北海道栄高
242.50帯広農業高帯広農業高
342.63札幌南高札幌南高
443.13函館工業高函館工業高
543.20網走南ケ丘高網走南ケ丘高
643.29帯広三条高帯広三条高
743.54北見北斗高北見北斗高
844.18小樽潮陵高小樽潮陵高

男子 4×100m 準決勝2組

男子4×100mR_準決勝2組_第72回北海道高校陸上20190619

動画: RCM T

順位記録選手所属
141.80旭川大学高旭川大学高
242.27大樹高大樹高
342.37札幌第一高札幌第一高
442.61釧路湖陵高釧路湖陵高
543.41市立札幌平岸高市立札幌平岸高
643.48白樺学園高白樺学園高
744.05大麻高大麻高
851.90北見工業高北見工業高

男子 4×100m 準決勝3組

男子4×100mR_準決勝3組_第72回北海道高校陸上20190619

動画: RCM T

順位記録選手所属
142.05立命館慶祥高立命館慶祥高
242.24北海高北海高
342.73函大付有斗高函大付有斗高
443.73雄武高雄武高
543.79千歳高千歳高
643.91北海道大谷室蘭高北海道大谷室蘭高
744.46北星学園大附属高北星学園大附属高
DQ R1東海大付属札幌高東海大付属札幌高

 

男子 4×100m 決勝

男子4×100mR_決勝_第72回北海道高校陸上20190619

動画: RCM T

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
140.86 NGR立命館慶祥高立命館慶祥高
241.55北海道栄高北海道栄高
341.78旭川大学高旭川大学高
441.98北海高北海高
542.31帯広農業高帯広農業高
642.32札幌第一高札幌第一高
742.40釧路湖陵高釧路湖陵高
842.44大樹高大樹高

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:25.89函館工業高函館工業高
23:26.14札幌東高札幌東高
33:29.59札幌日本大学高札幌日本大学高
43:33.31旭川永嶺高旭川永嶺高
53:40.28小樽水産高小樽水産高
63:46.57広尾高広尾高
73:47.45北見緑陵高北見緑陵高
DNF標茶高標茶高

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:26.55札幌南高札幌南高
23:26.92函大付有斗高函大付有斗高
33:27.38大麻高大麻高
43:27.75北見柏陽高北見柏陽高
53:28.11室蘭栄高室蘭栄高
63:31.24檜山北高檜山北高
73:43.29名寄高名寄高
83:55.35枝幸高枝幸高

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:24.03旭川大学高旭川大学高
23:27.26釧路江南高釧路江南高
33:28.36札幌あすかぜ高札幌あすかぜ高
43:30.88札幌国際情報高札幌国際情報高
53:31.92岩見沢緑陵高岩見沢緑陵高
63:38.09室蘭清水丘高室蘭清水丘高
73:44.88小樽桜陽高小樽桜陽高

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:25.45白樺学園高白樺学園高
23:26.04帯広農業高帯広農業高
33:27.17北海道大谷室蘭高北海道大谷室蘭高
43:28.80小樽潮陵高小樽潮陵高
53:29.98札幌手稲高札幌手稲高
63:31.95北見工業高北見工業高
73:38.23登別明日中等登別明日中等

男子 4×400m 予選5組

順位記録選手所属
13:23.48恵庭南高恵庭南高
23:24.56札幌西高札幌西高
33:28.34北広島高北広島高
43:29.87釧路北陽高釧路北陽高
53:33.24伊達緑丘高伊達緑丘高
63:36.02大樹高大樹高
73:43.51網走南ケ丘高網走南ケ丘高

男子 4×400m 予選6組

順位記録選手所属
13:27.56北海高北海高
23:28.00北見北斗高北見北斗高
33:28.59函館中部高函館中部高
43:28.63旭川西高旭川西高
53:29.41市立札幌旭丘高市立札幌旭丘高
63:34.66帯広大谷高帯広大谷高
73:37.10網走桂陽高網走桂陽高

男子 4×400m 予選7組

順位記録選手所属
13:22.70立命館慶祥高立命館慶祥高
23:24.46北星学園大附属高北星学園大附属高
33:25.34札幌第一高札幌第一高
43:27.63釧路湖陵高釧路湖陵高
53:31.75芦別高芦別高
63:40.63士別翔雲高士別翔雲高
73:45.38滝川高滝川高

男子 4×400m 予選8組

順位記録選手所属
13:23.51北海道栄高北海道栄高
23:25.79市立函館高市立函館高
33:27.25帯広三条高帯広三条高
43:28.35旭川工業高旭川工業高
53:29.04恵庭北高恵庭北高
63:29.84帯広柏葉高帯広柏葉高
73:44.00滝川西高滝川西高

 

男子 4×400m 準決勝

男子 4×400m 準決勝1組

順位記録選手所属
13:19.65北海道栄高北海道栄高
23:21.42旭川大学高旭川大学高
33:23.60札幌西高札幌西高
43:23.73釧路湖陵高釧路湖陵高
53:23.89北星学園大附属高北星学園大附属高
63:25.44釧路江南高釧路江南高
73:26.54北見柏陽高北見柏陽高
83:30.57北見北斗高北見北斗高

男子 4×400m 準決勝2組

順位記録選手所属
13:21.02立命館慶祥高立命館慶祥高
23:22.81札幌南高札幌南高
33:23.49函館工業高函館工業高
43:24.38帯広農業高帯広農業高
53:25.17帯広三条高帯広三条高
63:25.93札幌東高札幌東高
73:26.57北海道大谷室蘭高北海道大谷室蘭高
83:27.87北広島高北広島高

男子 4×400m 準決勝3組

順位記録選手所属
13:20.98北海高北海高
23:21.45恵庭南高恵庭南高
33:22.37白樺学園高白樺学園高
43:26.15大麻高大麻高
53:26.43函大付有斗高函大付有斗高
63:26.62札幌第一高札幌第一高
73:31.12室蘭栄高室蘭栄高
83:35.47市立函館高市立函館高

 

男子 4×400m 決勝

男子4×400mR_決勝_第72回北海道高校陸上20190621

動画: RCM T

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:14.38立命館慶祥高立命館慶祥高
23:14.63北海道栄高北海道栄高
33:17.28北海高北海高
43:19.65旭川大学高旭川大学高
53:20.86白樺学園高白樺学園高
63:20.87恵庭南高恵庭南高
73:20.94札幌南高札幌南高
83:23.64函館工業高函館工業高

 

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11.85佐藤 涼太 (3)網走桂陽高
11.85中島 凌 (1)恵庭南高
11.85山﨑 太陽 (2)札幌北陵高
11.85臼井丞太朗 (3)恵庭南高
11.85蛯澤 快斗 (3)立命館慶祥高
61.85小田原悠太 (2)札幌山の手高
71.85川島 太陽 (2)函館工業高専
81.82上ヶ嶋大星 (1)札幌英藍高
91.82阿部 僚平 (2)室蘭清水丘高
91.82佐藤 亮太 (2)苫小牧西高
91.82小西 涼太 (3)大麻高
NM堀内 想太 (2)帯広柏葉高
NM清水 想太 (2)枝幸高
NM上窪 岳楽 (1)倶知安高
NM中町 颯 (1)武修館高
NM日沢 拓真 (1)釧路湖陵高
NM山本 辰馬 (2)苫小牧南高
NM吉田 拓馬 (2)帯広南商業高
NM西岡 昇凜 (3)本別高
NM吹浦 駿介 (2)苫小牧工業高
NM根田 一光 (1)網走南ケ丘高
NM佐藤 琉生 (1)北見北斗高
NM松本 泰征 (1)岩見沢東高
NM小玉 幹太 (2)岩見沢東高
NM武田 周 (2)札幌東陵高
NM高橋 玲次 (3)江差高
DNS増澤 智哉 (2)白樺学園高
DNS厚谷 龍馬 (2)岩見沢西高
DNS紺谷倖士郎 (2)北海道栄高
DNS西元 一貴 (3)名寄高

男子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11.85大沼 樹生 (3)帯広柏葉高
11.85井佐 俊介 (1)市立札幌藻岩高
11.85岩本 悠椰 (3)小樽水産高
11.85藤丸 洸雅 (3)留萌高
11.85和田 佳祐 (3)東海大付属札幌高
61.85山本 聖己 (2)旭川工業高
71.85伊藤 凜 (3)旭川大学高
81.82岩城 心人 (2)恵庭南高
91.82後藤 優弥 (3)札幌大谷高
NM赤本 涼太 (2)遠別農業高
NM瀬下 陽翔 (1)別海高
NM茅原 歩夢 (1)北海道栄高
NM山邊 流風 (1)伊達緑丘高
NM開米 尚斗 (2)帯広三条高
NM渡邊 宗樹 (3)長沼高
NM野崎 健斗 (3)霧多布高
NM山家 裕樹 (3)弟子屈高
NM保志 祐輔 (2)広尾高
NM山崎 大輝 (2)倶知安高
NM長岡 太一 (1)七飯高
NM庄司 千祐 (2)北見柏陽高
NM梶原 幹太 (3)北見柏陽高
NM渡邊 吏玖 (1)滝川高
NM佐々木啓吾 (1)広尾高
NM谷口 恭梧 (3)富良野高
NM泉谷 陽介 (3)旭川永嶺高
NM佐藤 碧 (3)北見北斗高
DNS藤岡 勇成 (3)岩見沢緑陵高
DNS松本 剛尚 (2)岩見沢農業高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12.03臼井丞太朗 (3)恵庭南高
22.00蛯澤 快斗 (3)立命館慶祥高
31.97大沼 樹生 (3)帯広柏葉高
41.97和田 佳祐 (3)東海大付属札幌高
51.94伊藤 凜 (3)旭川大学高
61.94藤丸 洸雅 (3)留萌高
61.94山﨑 太陽 (2)札幌北陵高
81.88小田原悠太 (2)札幌山の手高
81.88川島 太陽 (2)函館工業高専
101.88井佐 俊介 (1)市立札幌藻岩高
111.88中島 凌 (1)恵庭南高
121.88岩本 悠椰 (3)小樽水産高
131.85山本 聖己 (2)旭川工業高
131.85佐藤 涼太 (3)網走桂陽高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.50近藤 崇仁 (3)大麻高
24.40玉置 大介 (3)札幌南高
34.40廣瀨 慧来 (3)網走南ケ丘高
44.30吉井 海人 (2)札幌東商業高
54.20阿部 智也 (2)札幌山の手高
64.20田中 朝陽 (3)滝川高
74.10江上 宏太 (2)岩見沢緑陵高
84.10坂元 恭介 (1)網走南ケ丘高
94.10駒形 昂俊 (3)市立札幌平岸高
104.00石井建太朗 (2)網走南ケ丘高
114.00安田 留伊 (2)北見緑陵高
123.80鈴木 隆成 (3)帯広三条高
NM眞田 龍祈 (2)羽幌高
NM田口 那樹 (2)釧路江南高
NM太田 敬久 (2)江陵・幕別清陵高
NM坂本 翔太 (3)江陵・幕別清陵高
NM佐藤 陽来 (3)羽幌高
NM小路 大貴 (2)大麻高
NM圓山 遥斗 (2)札幌国際情報高
DNS木村 莞 (1)帯広三条高
DNS佐々木優太 (3)釧路江南高
DNS佐藤 奨悟 (2)知内高

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
17.30 +0.4佐藤 三太 (2)函館工業高
26.80 -0.4田畑 皓平 (3)浦河高
36.71 +0.7伊藤 駿 (3)恵庭南高
46.52 +1.1千葉 太我 (3)立命館慶祥高
56.47 -0.5河原 楓 (2)深川西高
66.43 -0.4菊地 恭大 (2)北海高
76.42 +0.4藤岡 勇成 (3)岩見沢緑陵高
86.41 +1.9矢口 航大 (3)北海道栄高
96.35 +0.1佐古田維人 (1)恵庭南高
106.34 +0.3近藤 翼 (3)江差高
116.27 +0.6山本凛太郎 (3)網走南ケ丘高
126.24 +1.0小山内将太 (1)広尾高
136.24 +0.5小村 泰耀 (2)札幌日本大学高
146.22 +0.8及川 拓登 (1)大麻高
156.20 -1.4大塲 真輝 (2)恵庭北高
166.20 +0.3川村 真生 (2)函館中部高
176.18 +0.1佐久間晴也 (2)小樽水産高
186.18 +0.6西垣 隼 (2)帯広三条高
196.12 +0.9瓜生真留人 (2)函館中部高
206.06 +0.7阿部 麗 (2)遠軽高
216.05 +1.8山下 豪 (2)札幌国際情報高
225.97 +0.7佐藤渓士郎 (2)釧路湖陵高
235.92 +1.6三橋 柊哉 (2)室蘭東翔高
245.83 +0.9川村 兵吾 (3)霧多布高
255.51 +0.8川口 宥 (3)釧路工業高
265.47 -0.7土屋 真理 (1)倶知安高
274.78 -0.6髙野未夢瞳 (2)稚内高
DNS石井建太朗 (2)網走南ケ丘高
DNS村田 雷蔵 (2)室蘭栄高

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16.73 +0.7久保田将也 (2)帯広柏葉高
16.73 +1.3植村 哲平 (1)札幌大谷高
36.67 +1.1小野 郁真 (3)富良野高
46.53 +0.9平田 陽太 (3)旭川大学高
56.51 +1.0山田 翔大 (3)函館大付属有斗
66.50 +0.7橋本 悠利 (3)雄武高
76.48 +1.2猿山柊一朗 (3)札幌静修高
86.40 +0.5小野 翔哉 (2)武修館高
96.38 +1.2永田森太郎 (2)北海道栄高
106.34 +1.1西村 陸 (2)札幌厚別高
116.34 +0.8速水 司 (2)池田高
126.23 +0.2山代 晴久 (2)室蘭清水丘高
136.19 +1.5石村 嘉基 (3)小樽潮陵高
146.14 -0.1武島 圭汰 (2)旭川大学高
156.14 +1.6土門 樹央 (3)美幌高
166.10 +0.1柏原 大輝 (3)標茶高
176.06 +0.0奥谷 涼 (3)深川西高
186.01 +0.0伊藤 拓磨 (2)網走南ケ丘高
195.99 -0.1宮ヶ丁大登 (3)富良野高
205.93 +0.0竹永 竜 (3)旭川永嶺高
215.88 +2.3佐藤 光輝 (3)帯広農業高
225.88 -0.8髙坂 豊 (1)恵庭南高
235.86 +1.9土谷空飛夢 (2)枝幸高
245.70 -0.3桑原琳太朗 (2)砂川高
255.62 -0.3上口 悠太 (3)滝川高
265.54 +0.1折田 大也 (3)名寄高
NM吉川 昂輝 (2)函館工業高専
DNS斎藤 瑠希 (3)帯広農業高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17.45 -0.5佐藤 三太 (2)函館工業高
26.87 -0.1田畑 皓平 (3)浦河高
36.81 +0.4伊藤 駿 (3)恵庭南高
46.80 -0.1猿山柊一朗 (3)札幌静修高
56.76 -1.2平田 陽太 (3)旭川大学高
66.72 +0.3山田 翔大 (3)函館大付属有斗
76.69 -0.4橋本 悠利 (3)雄武高
86.63 -0.8千葉 太我 (3)立命館慶祥高
96.62 +0.5河原 楓 (2)深川西高
106.62 +0.7植村 哲平 (1)札幌大谷高
116.59 -0.7菊地 恭大 (2)北海高
126.53 -0.8小野 郁真 (3)富良野高
136.44 +0.5久保田将也 (2)帯広柏葉高
146.37 +0.5矢口 航大 (3)北海道栄高
156.36 +0.8藤岡 勇成 (3)岩見沢緑陵高
166.35 +1.1小野 翔哉 (2)武修館高

 

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位記録選手所属
113.29 -0.3安本 崇隼 (2)札幌北高
213.16 -2.2小野 郁真 (3)富良野高
313.00 +0.2斎藤 瑠希 (3)帯広農業高
412.92 +0.1宮田涼太郎 (2)帯広農業高
512.84 -0.2五十嵐稜馬 (3)札幌啓成高
612.63 -0.3田宮 保孝 (3)帯広柏葉高
712.59 +0.8西垣 隼 (2)帯広三条高
812.55 +0.9田畑 皓平 (3)浦河高
912.51 -0.5西村 楓斗 (3)七飯高
1012.44 -0.7根本 凌 (3)札幌丘珠高
1112.38 +0.1西條 武蔵 (3)旭川西高
1212.37 +0.0永田森太郎 (2)北海道栄高
1312.35 +0.8土谷空飛夢 (2)枝幸高
1412.35 +0.1髙嶋 晃琉 (3)市立札幌旭丘高
1512.32 -0.5猿山柊一朗 (3)札幌静修高
1612.25 +0.2山澤 怜苑 (2)釧路江南高
1712.20 -0.1藤岡 勇成 (3)岩見沢緑陵高
1812.12 +1.3六渡 和馬 (1)北見北斗高
1912.00 +0.3小倉 紋人 (2)美唄尚栄高
2011.87 +0.3十文字秀斗 (3)七飯高
2111.77 +0.1川口 宥 (3)釧路工業高
2211.70 -0.6折田 大也 (3)名寄高
2311.67 +0.2開米 尚斗 (2)帯広三条高
2411.66 -0.1芦田 佑斗 (1)武修館高
2511.47 +1.0山代 晴久 (2)室蘭清水丘高
2611.33 -0.4桑原琳太朗 (2)砂川高
2711.31 +0.8上口 悠太 (3)滝川高
2811.28 +0.8荒木 斗真 (1)釧路明輝高
NM鎌田 偉充 (1)稚内高
NM柏原 大輝 (3)標茶高

男子 三段跳 予選2組

順位記録選手所属
113.36 +0.5一丸 竜希 (3)恵庭南高
213.31 +0.0伊藤 拓磨 (2)網走南ケ丘高
313.21 -0.5今井 健斗 (3)札幌手稲高
413.12 +0.6山崎 凱士 (3)札幌第一高
513.06 +0.2工藤 央翔 (2)恵庭南高
613.04 -0.2佐藤 涼太 (3)網走桂陽高
713.02 -0.2山本凛太郎 (3)網走南ケ丘高
812.90 +0.7臼井 貴将 (2)網走南ケ丘高
912.90 -0.1奥谷 涼 (3)深川西高
1012.75 -0.7藤沢 心 (2)小樽水産高
1112.74 -1.0佐古田維人 (1)恵庭南高
1212.37 +0.3落安 康太 (2)浦河高
1312.31 +0.1飯山 晃多 (2)札幌月寒高
1412.08 +1.4郷六 悠雅 (2)伊達高
1512.05 +0.7髙橋 悠希 (2)北見北斗高
1611.98 -0.1西村 陸 (2)札幌厚別高
1711.86 -0.9久保田将也 (2)帯広柏葉高
1811.76 +0.8鈴木 恵太 (3)函館西・稜北高
1911.74 -0.1原田 雲向 (2)女満別高
2011.70 -0.8竹永 竜 (3)旭川永嶺高
2111.61 +0.4越智 達也 (2)岩見沢緑陵高
2211.52 -0.2土谷 大 (2)小樽潮陵高
2311.50 +0.1紺谷倖士郎 (2)北海道栄高
2411.49 -0.4白鳥 稔洋 (2)留萌高
2511.14 +0.6三橋 柊哉 (2)室蘭東翔高
NM江良 祐斗 (3)室蘭工業高
DNS石村 嘉基 (3)小樽潮陵高
DNS吉川 昂輝 (2)函館工業高専
DNS大沼 樹生 (3)帯広柏葉高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113.99 +0.8山本凛太郎 (3)網走南ケ丘高
213.92 +1.5一丸 竜希 (3)恵庭南高
313.76 +0.3小野 郁真 (3)富良野高
413.76 +1.6工藤 央翔 (2)恵庭南高
513.60 +1.5臼井 貴将 (2)網走南ケ丘高
613.59 +0.2安本 崇隼 (2)札幌北高
713.54 +0.5山崎 凱士 (3)札幌第一高
813.26 +1.4伊藤 拓磨 (2)網走南ケ丘高
913.25 +0.7今井 健斗 (3)札幌手稲高
1013.25 +0.8宮田涼太郎 (2)帯広農業高
1113.24 +1.6斎藤 瑠希 (3)帯広農業高
1213.07 +1.0奥谷 涼 (3)深川西高
1312.78 +0.7佐藤 涼太 (3)網走桂陽高

 

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
113.06佐藤 滉徳 (3)札幌啓成高
212.93尾形 憂星 (3)恵庭南高
312.80玉置真冴斗 (3)帯広農業高
412.78池田 尚人 (3)網走桂陽高
512.77斎藤 優成 (2)函館西・稜北高
612.31木津谷 凪 (2)函館大谷高
712.02土藏 翼 (3)大麻高
811.94木戸 響己 (3)恵庭南高
911.83林 風馬 (3)市立札幌藻岩高
1011.74五十嵐友人 (2)帯広農業高
1111.46髙橋 蓮 (3)北広島高
1211.39佐藤遼太郎 (2)登別明日中等
1310.90渡辺 啓護 (1)函館工業高
1410.86松井 廉 (2)本別高
1510.83吉田 圭太 (2)深川東高
1610.55佐々木 響 (3)札幌あすかぜ高
1710.51高橋 宙 (3)岩見沢緑陵高
189.63市原 秀太 (2)滝川西高
199.41金谷 柊? (3)岩見沢農業高
209.25榊原 蒼士 (3)長沼高
219.23蓮沼 佑紀 (2)苫小牧南高
228.52黒川 佳佑 (2)小樽潮陵高
238.39鈴木 智也 (1)倶知安高
248.26篠田 優輝 (3)室蘭東翔高
255.64長澤 力 (3)標津高
DNS五十嵐聡汰 (2)北海道栄高
DNS齊藤 俊 (3)北海道大谷室蘭
DNS臼井 貴将 (2)網走南ケ丘高
DNS斎藤 竣 (3)恵庭南高

男子 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属
113.54石田 大洋 (3)遠軽高
213.49工藤 颯斗 (3)網走南ケ丘高
312.97桑折 龍真 (2)富良野緑峰高
412.73清水 涼雅 (3)羽幌高
512.66皆川 航也 (3)池田高
612.37松岡 流生 (2)帯広農業高
712.23高宮 成生 (1)雄武高
812.14板垣 龍星 (2)旭川大学高
912.04山谷黄太洋 (3)日体大附属高等
1012.03石田 葵利 (3)札幌工業高
1111.57松井 克鷹 (3)釧路江南高
1211.27梅川 大佑 (3)恵庭北高
1311.10伏見 洋飛 (1)富良野緑峰高
1411.09下河 翔真 (3)苫小牧東高
1510.91長谷川寛朗 (3)函館水産高
1610.74佐々木涼輔 (3)市立札幌藻岩高
1710.58佐藤 一希 (2)清里高
1810.10算用子大和 (3)市立札幌開成中
1910.03小堀 夢雅 (3)留萌高
209.86大宮 恋 (3)遠別農業高
219.83富岡 翔 (3)深川西高
229.45渡邊 龍翔 (3)標津高
239.01塚田 宇宙 (3)厚岸翔洋高
248.90三上 蒼空 (1)帯広三条高
258.67千葉 将也 (3)名寄産業高
268.34渡邉 明 (3)帯広大谷高
278.23中村 旭人 (1)枝幸高
DNS宇野 陽貴 (3)小樽水産高

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114.72工藤 颯斗 (3)網走南ケ丘高
214.29佐藤 滉徳 (3)札幌啓成高
313.61桑折 龍真 (2)富良野緑峰高
413.61石田 大洋 (3)遠軽高
513.42尾形 憂星 (3)恵庭南高
613.34斎藤 優成 (2)函館西・稜北高
713.30玉置真冴斗 (3)帯広農業高
812.89清水 涼雅 (3)羽幌高
912.80皆川 航也 (3)池田高
1012.30池田 尚人 (3)網走桂陽高
1112.18松岡 流生 (2)帯広農業高
1212.07木津谷 凪 (2)函館大谷高

 

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

順位記録選手所属
136.33畠山 博紀 (3)帯広農業高
235.76佐々木涼輔 (3)市立札幌藻岩高
335.54佐藤遼太郎 (2)登別明日中等
435.07小杉 卓也 (3)七飯高
534.83五十嵐友人 (2)帯広農業高
634.70木戸 響己 (3)恵庭南高
733.77木津谷 凪 (2)函館大谷高
833.38桑折 龍真 (2)富良野緑峰高
932.55玉田 明統 (3)札幌新陽高
1032.29工藤真ノ助 (3)札幌東豊高
1132.26皆川 航也 (3)池田高
1232.06松岡 流生 (2)帯広農業高
1331.63境 大輝 (3)函館西・稜北高
1430.91山﨑 夢叶 (1)旭川大学高
1530.82金澤 郁弥 (3)長沼高
1629.94塩澤 孝信 (3)釧路江南高
1729.37高橋 宙 (3)岩見沢緑陵高
1828.26中村 直暉 (2)札幌光星高
1927.80吉田 圭太 (2)深川東高
2026.64髙橋 勇登 (2)伊達緑丘高
2124.05下河 翔真 (3)苫小牧東高
2223.20上田 逸翔 (2)標津高
2323.12相澤 良侑 (1)枝幸高
2421.45榊原 蒼士 (3)長沼高
NM田中 貴大 (2)名寄産業高
DNS中村 俊輔 (3)静内高
DNS渡邊 龍翔 (3)標津高
DNS斎藤 竣 (3)恵庭南高

男子 円盤投 予選2組

順位記録選手所属
139.65土藏 翼 (3)大麻高
237.11齊藤 俊 (3)北海道大谷室蘭
336.33佐藤 滉徳 (3)札幌啓成高
434.91富岡 翔 (3)深川西高
534.76工藤 颯斗 (3)網走南ケ丘高
634.52岩田 泰雅 (3)恵庭北高
734.42尾形 憂星 (3)恵庭南高
833.91松井 克鷹 (3)釧路江南高
933.29長谷部岳斗 (3)北見工業高
1033.13池田 尚人 (3)網走桂陽高
1132.67豊田 倫人 (3)月形高
1232.24梅川 大佑 (3)恵庭北高
1332.15山本 大輝 (3)札幌国際情報高
1431.21長谷川寛朗 (3)函館水産高
1530.00山谷黄太洋 (3)日体大附属高等
1629.97港 亘生 (3)旭川明成高
1729.26越智 遼飛 (3)苫小牧西高
1828.98覺幸 唯我 (2)旭川農業高
1928.85森井 亨 (2)鹿追高
2028.53松岡 右虎 (3)双葉高
2128.35谷川 誠弥 (3)名寄産業高
2228.11佐藤 一希 (2)清里高
2327.64室田 湧葵 (2)旭川西高
2427.03金谷 柊? (3)岩見沢農業高
2526.35伏見 洋飛 (1)富良野緑峰高
2624.30黒川 佳佑 (2)小樽潮陵高
2722.17小澤 広夢 (3)小樽潮陵高
2820.57青山 尚史 (2)鹿追高

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
143.11佐藤 滉徳 (3)札幌啓成高
241.30畠山 博紀 (3)帯広農業高
339.31工藤 颯斗 (3)網走南ケ丘高
439.11佐々木涼輔 (3)市立札幌藻岩高
537.44齊藤 俊 (3)北海道大谷室蘭
636.88木戸 響己 (3)恵庭南高
736.11土藏 翼 (3)大麻高
835.08富岡 翔 (3)深川西高
934.90五十嵐友人 (2)帯広農業高
1033.89佐藤遼太郎 (2)登別明日中等
1133.82岩田 泰雅 (3)恵庭北高
1232.48小杉 卓也 (3)七飯高

 

男子 ハンマー投 予選

男子 ハンマー投 予選1組

順位記録選手所属
147.66松井 克鷹 (3)釧路江南高
241.81増田 大輝 (3)帯広農業高
340.34佐川 翔琉 (2)遠軽高
438.83橘 龍生 (1)釧路明輝高
538.04岩田 泰雅 (3)恵庭北高
637.24髙嶋 祐太 (2)遠軽高
736.62皆川 航也 (3)池田高
836.39鳴島 世那 (3)札幌南陵高
935.67長谷川寛朗 (3)函館水産高
1034.27榊原 蒼士 (3)長沼高
1132.10近井 嘉貴 (2)江別高
1231.75井口 稜也 (3)八雲高
1328.81川原 颯斗 (2)北星学園大附属
1425.55金澤 郁弥 (3)長沼高
1522.69田畑 雄基 (2)苫小牧工業高
1619.55吉本 流空 (2)砂川高
1714.40内藤 琉斗 (1)小樽水産高
NM信田 泰臣 (2)旭川工業高
NM長澤 力 (3)標津高
DNS宇野 陽貴 (3)小樽水産高

男子 ハンマー投 予選2組

順位記録選手所属
146.46玉田 明統 (3)札幌新陽高
246.02森井 亨 (2)鹿追高
340.25増冨 大智 (3)北広島高
439.19岡田 悠聖 (3)鹿追高
538.47中村 俊輔 (3)静内高
638.32青山 尚史 (2)鹿追高
638.32飯田 示代 (3)帯広農業高
835.49対馬 大輝 (2)北星学園大附属
935.22成田 幸希 (3)静内高
1034.04目黒 智也 (2)斜里高
1132.85松谷駿之介 (3)函館工業高
1232.61田中 貴大 (2)名寄産業高
1329.84笹原 龍 (2)旭川農業高
1429.82赤田 昂大 (2)名寄産業高
1525.81富岡 翔 (3)深川西高
1621.11桑折 龍真 (2)富良野緑峰高
1716.97西村 虹恵 (3)留萌高
1816.70細川 柊羽 (2)名寄高
NM玉手 翔 (1)滝川西高
DNS岩本 悠椰 (3)小樽水産高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
151.93松井 克鷹 (3)釧路江南高
249.96森井 亨 (2)鹿追高
348.99玉田 明統 (3)札幌新陽高
444.38増田 大輝 (3)帯広農業高
543.01増冨 大智 (3)北広島高
640.50皆川 航也 (3)池田高
739.87佐川 翔琉 (2)遠軽高
839.21岩田 泰雅 (3)恵庭北高
938.70中村 俊輔 (3)静内高
1037.92橘 龍生 (1)釧路明輝高
1137.86青山 尚史 (2)鹿追高
1237.84飯田 示代 (3)帯広農業高
1334.73髙嶋 祐太 (2)遠軽高
1433.78岡田 悠聖 (3)鹿追高

 

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位記録選手所属
157.20渡邊 龍翔 (3)標津高
256.38清水 涼雅 (3)羽幌高
350.66斉藤 双希 (3)日体大附属高等
450.58林 風馬 (3)市立札幌藻岩高
549.93山本 敬之 (3)岩見沢緑陵高
649.85斎藤 優成 (2)函館西・稜北高
748.77森井 亨 (2)鹿追高
847.36橋本 涼太 (3)帯広大谷高
946.21塩澤 孝信 (3)釧路江南高
1046.03大川 泰直 (3)東海大付属札幌
1145.54大塚 海斗 (3)知内高
1245.22牧部 蒼汰 (3)札幌日本大学高
1345.04丸山 和也 (3)旭川工業高
1444.89厚谷 龍馬 (2)岩見沢西高
1544.56安田 和希 (2)岩見沢農業高
1644.51鈴木 陸人 (1)帯広農業高
1742.18佐藤 功基 (3)旭川工業高
1841.65赤坂 玲央 (3)日体大附属高等
1940.88廣田 風吾 (1)帯広農業高
2039.96中野 柊 (2)網走桂陽高
2139.96本吉 修都 (2)倶知安高
2239.78野口 昴 (2)標津高
2338.15玉井 航 (3)遠別農業高
2437.32竹内 良知 (3)札幌西高
2536.53米田 健斗 (3)札幌光星高
2635.43石丸 翔 (2)枝幸高
2734.42雅楽川碧翔 (3)湧別高
2833.85片岡 春輝 (1)静内高
2932.81山田 啓大 (3)苫小牧西高

男子 やり投 予選2組

順位記録選手所属
152.13宇野 陽貴 (3)小樽水産高
251.28奥田 琉偉 (3)札幌第一高
350.70吉田 海斗 (3)留萌高
450.69野田 歩夢 (3)七飯高
550.66坂本 心太 (2)七飯高
649.38藁谷 竜 (3)静内高
748.47ボンドレオ将 (3)立命館慶祥高
848.43山田 敦大 (3)札幌厚別高
948.25山保 颯太 (2)野幌高
1048.24浅野 夏輝 (3)知内高
1147.64田中慎之助 (3)北見緑陵高
1247.28成田 幸希 (3)静内高
1347.11志水 拓斗 (3)留萌高
1446.94野澤 竜星 (2)大樹高
1544.62西 公希 (1)標津高
1643.46河原 拓夢 (2)富良野高
1742.61稲場 皓一 (3)とわの森三愛高
1841.97髙松 大樹 (2)深川西高
1941.90内藤 琉斗 (1)小樽水産高
2041.03金谷 柊? (3)岩見沢農業高
2140.62沼田 諒太 (2)室蘭東翔高
2239.03熊谷 翼 (3)札幌北陵高
2338.73紺谷倖士郎 (2)北海道栄高
2438.72杉野 明良 (2)帯広大谷高
2537.82細野 稜真 (2)東海大付属札幌
2636.39阿部 和憲 (2)釧路湖陵高
2731.27鈴木 悠真 (2)名寄高
2831.01渡邉 明 (3)帯広大谷高
DNS池田 尚人 (3)網走桂陽高

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
159.05渡邊 龍翔 (3)標津高
254.72斎藤 優成 (2)函館西・稜北高
353.90坂本 心太 (2)七飯高
453.89野田 歩夢 (3)七飯高
553.55清水 涼雅 (3)羽幌高
653.23宇野 陽貴 (3)小樽水産高
752.04奥田 琉偉 (3)札幌第一高
850.76山本 敬之 (3)岩見沢緑陵高
949.69斉藤 双希 (3)日体大附属高等
1048.90林 風馬 (3)市立札幌藻岩高
1148.72吉田 海斗 (3)留萌高
1247.97藁谷 竜 (3)静内高

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-0.8)

順位記録選手所属
112.23 (606)成田 侑生 (1)恵庭南高
212.30 (593)高野 大夢 (1)旭川大学高
312.56 (545)中澤 基 (1)小樽潮陵高
412.57 (543)嶋 蒼真 (1)稚内高
512.62 (534)阿部 和憲 (2)釧路湖陵高
612.73 (515)小松 義和 (1)小樽潮陵高
713.02 (464)平間 達也 (3)岩見沢東高

男子 八種100m 2組(-0.1)

順位記録選手所属
111.69 (713)川岡 士真 (2)北海高
211.76 (699)佐々木大輝 (2)札幌英藍高
312.08 (635)高宮 魁 (1)雄武高
412.10 (631)佐々木 響 (3)札幌あすかぜ高
512.18 (616)米川 諒 (2)釧路工業高
612.27 (599)佐藤 迅 (3)旭川西高
712.86 (492)堀川 将太 (2)岩見沢緑陵高

男子 八種100m 3組(-1.1)

順位記録選手所属
111.70 (711)宮田 祐弥 (2)札幌工業高
211.73 (705)佐藤 昌希 (3)札幌工業高
311.99 (653)片岡 涼 (2)名寄高
412.01 (649)小野 拓也 (3)網走桂陽高
512.11 (629)廣田 風吾 (1)帯広農業高
612.31 (591)田口 那樹 (2)釧路江南高
712.60 (538)小幡 拓海 (1)函館工業高
DNS正木 大翔 (2)札幌丘珠高

男子 八種100m 4組(-0.9)

順位記録選手所属
111.31 (793)三浦 徹大 (3)北海道栄高
211.35 (784)松浦 択射 (3)札幌国際情報高
311.38 (778)田久保和輝 (2)北海道栄高
411.49 (755)野澤 竜星 (2)大樹高
511.89 (673)平吹 鷹也 (3)北見柏陽高
611.94 (663)大塚 海斗 (3)知内高
712.10 (631)三津橋朋也 (3)帯広三条高
DNS宮田涼太郎 (2)帯広農業高

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16.44 +1.4 (684)松浦 択射 (3)札幌国際情報高
26.32 +0.3 (657)三浦 徹大 (3)北海道栄高
36.09 -0.1 (606)片岡 涼 (2)名寄高
45.96 +1.3 (578)佐藤 迅 (3)旭川西高
55.74 +1.2 (531)野澤 竜星 (2)大樹高
65.71 +0.8 (525)高野 大夢 (1)旭川大学高
75.66 +2.3 (514)佐々木 響 (3)札幌あすかぜ高
85.33 +1.4 (447)嶋 蒼真 (1)稚内高
95.31 -0.4 (443)阿部 和憲 (2)釧路湖陵高
105.29 +0.6 (439)佐々木大輝 (2)札幌英藍高
115.27 +1.0 (435)平間 達也 (3)岩見沢東高
125.24 +1.3 (429)堀川 将太 (2)岩見沢緑陵高
134.87 +0.6 (358)高宮 魁 (1)雄武高
144.57 -0.3 (303)小松 義和 (1)小樽潮陵高
DNS宮田涼太郎 (2)帯広農業高

男子 八種走幅跳 2組

順位記録選手所属
16.05 +0.9 (597)平吹 鷹也 (3)北見柏陽高
25.82 +0.2 (548)小野 拓也 (3)網走桂陽高
35.80 -0.1 (544)佐藤 昌希 (3)札幌工業高
45.74 -0.1 (531)川岡 士真 (2)北海高
55.68 +1.5 (519)成田 侑生 (1)恵庭南高
65.61 -0.2 (504)廣田 風吾 (1)帯広農業高
75.54 +2.4 (490)宮田 祐弥 (2)札幌工業高
85.34 +0.9 (449)大塚 海斗 (3)知内高
95.33 -0.4 (447)小幡 拓海 (1)函館工業高
105.32 +2.1 (445)三津橋朋也 (3)帯広三条高
115.25 +0.0 (431)中澤 基 (1)小樽潮陵高
124.94 -0.8 (371)田久保和輝 (2)北海道栄高
134.33 -0.5 (261)田口 那樹 (2)釧路江南高
143.64 +2.1 (150)米川 諒 (2)釧路工業高
DNS正木 大翔 (2)札幌丘珠高

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
112.76 (653)三浦 徹大 (3)北海道栄高
210.99 (545)松浦 択射 (3)札幌国際情報高
310.83 (536)高宮 魁 (1)雄武高
410.76 (531)佐々木 響 (3)札幌あすかぜ高
510.13 (493)廣田 風吾 (1)帯広農業高
69.93 (481)佐々木大輝 (2)札幌英藍高
79.76 (471)佐藤 昌希 (3)札幌工業高
89.43 (451)片岡 涼 (2)名寄高
99.41 (450)川岡 士真 (2)北海高
108.51 (397)大塚 海斗 (3)知内高
118.47 (394)宮田 祐弥 (2)札幌工業高
128.44 (392)佐藤 迅 (3)旭川西高
138.36 (388)田久保和輝 (2)北海道栄高
148.24 (381)小野 拓也 (3)網走桂陽高
158.22 (379)平間 達也 (3)岩見沢東高
167.96 (364)阿部 和憲 (2)釧路湖陵高
177.77 (353)野澤 竜星 (2)大樹高
187.68 (347)高野 大夢 (1)旭川大学高
197.63 (344)三津橋朋也 (3)帯広三条高
207.34 (327)成田 侑生 (1)恵庭南高
217.29 (324)平吹 鷹也 (3)北見柏陽高
227.29 (324)小幡 拓海 (1)函館工業高
237.15 (316)米川 諒 (2)釧路工業高
247.15 (316)田口 那樹 (2)釧路江南高
256.88 (300)堀川 将太 (2)岩見沢緑陵高
266.17 (259)嶋 蒼真 (1)稚内高
276.17 (259)中澤 基 (1)小樽潮陵高
285.63 (227)小松 義和 (1)小樽潮陵高
DNS宮田涼太郎 (2)帯広農業高
DNS正木 大翔 (2)札幌丘珠高

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
155.90 (563)米川 諒 (2)釧路工業高
256.54 (538)堀川 将太 (2)岩見沢緑陵高
358.11 (480)嶋 蒼真 (1)稚内高
458.29 (473)高野 大夢 (1)旭川大学高
559.13 (443)大塚 海斗 (3)知内高
61:01.03 (379)平間 達也 (3)岩見沢東高
71:01.75 (356)小松 義和 (1)小樽潮陵高

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属
154.70 (611)廣田 風吾 (1)帯広農業高
255.09 (595)阿部 和憲 (2)釧路湖陵高
355.16 (592)成田 侑生 (1)恵庭南高
456.19 (552)佐々木 響 (3)札幌あすかぜ高
556.47 (541)小幡 拓海 (1)函館工業高
657.14 (516)中澤 基 (1)小樽潮陵高
759.93 (416)田口 那樹 (2)釧路江南高

男子 八種400m 3組

順位記録選手所属
151.83 (732)佐藤 昌希 (3)札幌工業高
252.78 (691)川岡 士真 (2)北海高
353.25 (671)佐々木大輝 (2)札幌英藍高
453.57 (657)宮田 祐弥 (2)札幌工業高
553.94 (642)佐藤 迅 (3)旭川西高
654.55 (617)高宮 魁 (1)雄武高
755.06 (596)三津橋朋也 (3)帯広三条高
DNS正木 大翔 (2)札幌丘珠高

男子 八種400m 4組

順位記録選手所属
150.89 (774)田久保和輝 (2)北海道栄高
251.18 (761)三浦 徹大 (3)北海道栄高
351.32 (755)松浦 択射 (3)札幌国際情報高
452.45 (705)野澤 竜星 (2)大樹高
553.08 (678)平吹 鷹也 (3)北見柏陽高
653.73 (651)小野 拓也 (3)網走桂陽高
754.60 (615)片岡 涼 (2)名寄高
DNS宮田涼太郎 (2)帯広農業高

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-1.1)

順位記録選手所属
119.76 (368)嶋 蒼真 (1)稚内高
220.22 (332)高宮 魁 (1)雄武高
321.31 (253)廣田 風吾 (1)帯広農業高
421.31 (253)堀川 将太 (2)岩見沢緑陵高
522.33 (189)阿部 和憲 (2)釧路湖陵高
623.93 (106)小松 義和 (1)小樽潮陵高
DNS田口 那樹 (2)釧路江南高

男子 八種110mH 2組(-0.1)

順位記録選手所属
118.11 (514)佐々木 響 (3)札幌あすかぜ高
218.91 (440)高野 大夢 (1)旭川大学高
318.96 (436)平間 達也 (3)岩見沢東高
419.14 (420)平吹 鷹也 (3)北見柏陽高
519.20 (415)佐々木大輝 (2)札幌英藍高
619.84 (362)大塚 海斗 (3)知内高
720.85 (285)中澤 基 (1)小樽潮陵高

男子 八種110mH 3組(-0.7)

順位記録選手所属
117.79 (544)小幡 拓海 (1)函館工業高
218.09 (516)佐藤 昌希 (3)札幌工業高
318.35 (491)片岡 涼 (2)名寄高
418.67 (462)野澤 竜星 (2)大樹高
519.48 (391)三津橋朋也 (3)帯広三条高
DNS田久保和輝 (2)北海道栄高
DNS正木 大翔 (2)札幌丘珠高
DNS宮田涼太郎 (2)帯広農業高

男子 八種110mH 4組(+0.1)

順位記録選手所属
115.83 (752)三浦 徹大 (3)北海道栄高
216.10 (722)松浦 択射 (3)札幌国際情報高
316.16 (715)川岡 士真 (2)北海高
416.51 (676)小野 拓也 (3)網走桂陽高
516.85 (640)成田 侑生 (1)恵庭南高
617.26 (597)佐藤 迅 (3)旭川西高
717.93 (531)米川 諒 (2)釧路工業高
819.14 (420)宮田 祐弥 (2)札幌工業高

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
154.45 (655)野澤 竜星 (2)大樹高
248.77 (570)大塚 海斗 (3)知内高
346.36 (535)三浦 徹大 (3)北海道栄高
444.92 (514)小野 拓也 (3)網走桂陽高
543.94 (499)松浦 択射 (3)札幌国際情報高
643.13 (488)佐藤 昌希 (3)札幌工業高
741.90 (470)佐々木大輝 (2)札幌英藍高
841.39 (462)阿部 和憲 (2)釧路湖陵高
940.38 (448)堀川 将太 (2)岩見沢緑陵高
1038.38 (419)廣田 風吾 (1)帯広農業高
1136.46 (391)佐々木 響 (3)札幌あすかぜ高
1235.81 (382)平間 達也 (3)岩見沢東高
1335.20 (373)平吹 鷹也 (3)北見柏陽高
1435.11 (372)宮田 祐弥 (2)札幌工業高
1534.67 (365)高宮 魁 (1)雄武高
1633.73 (352)成田 侑生 (1)恵庭南高
1731.79 (324)高野 大夢 (1)旭川大学高
1829.36 (290)佐藤 迅 (3)旭川西高
1928.73 (281)片岡 涼 (2)名寄高
2027.90 (270)嶋 蒼真 (1)稚内高
2127.53 (265)米川 諒 (2)釧路工業高
2226.14 (245)川岡 士真 (2)北海高
2325.76 (240)三津橋朋也 (3)帯広三条高
2425.47 (236)中澤 基 (1)小樽潮陵高
2523.52 (209)小幡 拓海 (1)函館工業高
2620.39 (167)小松 義和 (1)小樽潮陵高
DNS正木 大翔 (2)札幌丘珠高
DNS田口 那樹 (2)釧路江南高
DNS田久保和輝 (2)北海道栄高
DNS宮田涼太郎 (2)帯広農業高

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.55 (426)佐藤 迅 (3)旭川西高
21.50 (389)嶋 蒼真 (1)稚内高
21.50 (389)米川 諒 (2)釧路工業高
41.50 (389)堀川 将太 (2)岩見沢緑陵高
51.45 (352)中澤 基 (1)小樽潮陵高
51.45 (352)佐藤 昌希 (3)札幌工業高
51.45 (352)小幡 拓海 (1)函館工業高
51.45 (352)高宮 魁 (1)雄武高
91.45 (352)宮田 祐弥 (2)札幌工業高
101.45 (352)廣田 風吾 (1)帯広農業高
111.40 (317)三津橋朋也 (3)帯広三条高
121.40 (317)佐々木大輝 (2)札幌英藍高
13NM小松 義和 (1)小樽潮陵高
DNS田久保和輝 (2)北海道栄高
DNS正木 大翔 (2)札幌丘珠高
DNS田口 那樹 (2)釧路江南高
DNS宮田涼太郎 (2)帯広農業高

男子 八種走高跳 2組

順位記録選手所属
11.76 (593)野澤 竜星 (2)大樹高
21.73 (569)川岡 士真 (2)北海高
21.73 (569)平吹 鷹也 (3)北見柏陽高
41.70 (544)松浦 択射 (3)札幌国際情報高
51.70 (544)佐々木 響 (3)札幌あすかぜ高
61.70 (544)片岡 涼 (2)名寄高
71.65 (504)三浦 徹大 (3)北海道栄高
81.65 (504)成田 侑生 (1)恵庭南高
91.65 (504)大塚 海斗 (3)知内高
101.60 (464)高野 大夢 (1)旭川大学高
111.60 (464)平間 達也 (3)岩見沢東高
121.60 (464)小野 拓也 (3)網走桂陽高
131.55 (426)阿部 和憲 (2)釧路湖陵高

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:37.47 (696)阿部 和憲 (2)釧路湖陵高
24:39.45 (684)三津橋朋也 (3)帯広三条高
35:00.61 (556)小幡 拓海 (1)函館工業高
45:06.81 (521)廣田 風吾 (1)帯広農業高
55:07.42 (518)高宮 魁 (1)雄武高
65:10.81 (499)堀川 将太 (2)岩見沢緑陵高
75:12.55 (490)嶋 蒼真 (1)稚内高
85:15.36 (475)高野 大夢 (1)旭川大学高
95:17.01 (466)平間 達也 (3)岩見沢東高
105:19.28 (454)中澤 基 (1)小樽潮陵高
115:26.45 (417)小松 義和 (1)小樽潮陵高
125:38.67 (358)米川 諒 (2)釧路工業高
136:00.13 (264)大塚 海斗 (3)知内高

男子 八種1500m 2組

順位記録選手所属
14:27.64 (760)小野 拓也 (3)網走桂陽高
24:33.15 (724)佐藤 昌希 (3)札幌工業高
34:33.22 (724)平吹 鷹也 (3)北見柏陽高
44:45.02 (649)川岡 士真 (2)北海高
54:45.10 (649)佐々木大輝 (2)札幌英藍高
64:46.54 (640)佐藤 迅 (3)旭川西高
74:47.98 (631)三浦 徹大 (3)北海道栄高
84:54.51 (592)片岡 涼 (2)名寄高
94:55.34 (587)松浦 択射 (3)札幌国際情報高
104:58.10 (571)野澤 竜星 (2)大樹高
115:07.29 (518)成田 侑生 (1)恵庭南高
125:08.47 (512)宮田 祐弥 (2)札幌工業高
135:09.30 (507)佐々木 響 (3)札幌あすかぜ高

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位記録選手所属
15286三浦 徹大 (3)北海道栄高
 NGR 
25120松浦 択射 (3)札幌国際情報高
34643小野 拓也 (3)網走桂陽高
44625野澤 竜星 (2)大樹高
54563川岡 士真 (2)北海高
64532佐藤 昌希 (3)札幌工業高
74358平吹 鷹也 (3)北見柏陽高
84233片岡 涼 (2)名寄高
94184佐々木 響 (3)札幌あすかぜ高
104164佐藤 迅 (3)旭川西高
114141佐々木大輝 (2)札幌英藍高
124058成田 侑生 (1)恵庭南高
133908宮田 祐弥 (2)札幌工業高
143782廣田 風吾 (1)帯広農業高
153713高宮 魁 (1)雄武高
163709阿部 和憲 (2)釧路湖陵高
173652大塚 海斗 (3)知内高
183648三津橋朋也 (3)帯広三条高
193641高野 大夢 (1)旭川大学高
203511小幡 拓海 (1)函館工業高
213405平間 達也 (3)岩見沢東高
223348堀川 将太 (2)岩見沢緑陵高
233246嶋 蒼真 (1)稚内高
243188米川 諒 (2)釧路工業高
253078中澤 基 (1)小樽潮陵高
262091小松 義和 (1)小樽潮陵高
DNS田久保和輝 (2)北海道栄高
DNS田口 那樹 (2)釧路江南高
DNS正木 大翔 (2)札幌丘珠高
DNS宮田涼太郎 (2)帯広農業高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
112.58松原 芽 (3)市立函館高
212.68村上 瑶季 (1)旭川大学高
312.87堀 沙衣 (2)帯広北高
412.94清水奈々子 (1)札幌南高
513.06島田 楓月 (2)小樽潮陵高
613.20井出 みゆ (3)帯広南商業高
713.37渡辺 愛佳 (2)砂川高
DNS秋山 桜花 (2)函館工業高

女子 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
112.64小野寺絢美 (1)帯広柏葉高
212.72三浦 弓奈 (1)旭川大学高
312.90由利 日菜 (1)北海高
413.04國分 愛実 (3)函館西・稜北高
513.12田澤 暖 (1)北海道栄高
613.18小林 樹花 (2)北海道大谷室蘭高
713.29安濃 茉由 (2)白樺学園高
814.09仁木 望愛 (2)岩見沢緑陵高

女子 100m 予選3組(-2.0)

順位記録選手所属
112.71加藤璃里香 (2)恵庭北高
212.98林 未来 (3)北海道栄高
313.20小池 瑞希 (3)札幌日本大学高
413.48澤田 実桜 (1)函館白百合学園高
513.57山崎 裕香 (3)北見緑陵高
614.02樋浦 凜乃 (2)岩見沢緑陵高
DNS松田 奈夏 (2)立命館慶祥高

女子 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
112.47町井 愛海 (3)恵庭北高
212.83工藤 瑠奈 (1)札幌南高
312.98相内 美咲 (2)北見緑陵高
413.53田中 歩果 (2)伊達緑丘高
513.83大島 菜月 (3)北見商業高
613.96川上 莉奈 (3)士別翔雲高
719.12上野 静紅 (1)旭川龍谷高

女子 100m 予選5組(-1.3)

順位記録選手所属
112.63工藤聖莉奈 (2)北海高
212.99白神 荷潤 (3)釧路江南高
313.09岡田 結愛 (1)北海道大谷室蘭高
413.12阿相 花歩 (3)東海大付属札幌高
513.22中村 愛海 (2)函館工業高
613.44山下 愛依 (1)帯広南商業高
713.90岡本 春花 (1)小樽桜陽高

女子 100m 予選6組(-1.5)

順位記録選手所属
112.59鈴木くるみ (3)旭川龍谷高
212.67藤澤 光代 (2)白樺学園高
312.92山崎 未夢 (2)旭川大学高
413.02朝倉恭莉愛 (1)市立札幌旭丘高
513.42山口 陽菜 (2)千歳高
613.52宍戸 夏海 (2)根室高
713.82掘込乃々花 (2)釧路北陽高

女子 100m 予選7組(+0.2)

順位記録選手所属
112.03石堂 陽奈 (2)立命館慶祥高
212.68羽二生玲奈 (3)千歳高
312.80関井 萌 (1)北海高
412.80渡邊 侑花 (2)北海道大谷室蘭高
513.56風間 優希 (2)士別翔雲高
613.93清水 海緒 (3)紋別高
DNS浦田 葵 (3)北見緑陵高

女子 100m 予選8組(-2.1)

順位記録選手所属
112.20御家瀬 緑 (3)恵庭北高
212.86島津 結衣 (2)岩見沢東高
312.93佐々木 葵 (2)札幌大谷高
413.07遠田 陽菜 (2)釧路江南高
513.20鶴見 優花 (3)小樽水産高
DNS根田りりん (3)網走南ケ丘高
DNS黒川 菜月 (3)士別翔雲高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.5)

女子100m_準決勝1組_第72回北海道高校陸上20190619

動画: RCM T

順位記録選手所属
111.86御家瀬 緑 (3)恵庭北高
212.26鈴木くるみ (3)旭川龍谷高
312.67羽二生玲奈 (3)千歳高
412.73小野寺絢美 (1)帯広柏葉高
512.91山崎 未夢 (2)旭川大学高
612.99関井 萌 (1)北海高
713.14清水奈々子 (1)札幌南高
813.15島津 結衣 (2)岩見沢東高

女子 100m 準決勝2組(+0.4)

女子100m_準決勝2組_第72回北海道高校陸上20190619

動画: RCM T

順位記録選手所属
111.97石堂 陽奈 (2)立命館慶祥高
212.24工藤聖莉奈 (2)北海高
312.42加藤璃里香 (2)恵庭北高
412.58三浦 弓奈 (1)旭川大学高
512.68工藤 瑠奈 (1)札幌南高
612.98渡邊 侑花 (2)北海道大谷室蘭高
713.04堀 沙衣 (2)帯広北高
813.16相内 美咲 (2)北見緑陵高

女子 100m 準決勝3組(-0.3)

女子100m_準決勝3組_第72回北海道高校陸上20190619

動画: RCM T

順位記録選手所属
112.43町井 愛海 (3)恵庭北高
212.57藤澤 光代 (2)白樺学園高
312.80村上 瑶季 (1)旭川大学高
412.87林 未来 (3)北海道栄高
513.05佐々木 葵 (2)札幌大谷高
613.11白神 荷潤 (3)釧路江南高
714.47松原 芽 (3)市立函館高
DNS由利 日菜 (1)北海高

 

女子 100m 決勝

女子100m_決勝_第72回北海道高校陸上20190619

動画: RCM T

女子 100m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
111.68御家瀬 緑 (3)恵庭北高
211.81石堂 陽奈 (2)立命館慶祥高
312.05鈴木くるみ (3)旭川龍谷高
412.23工藤聖莉奈 (2)北海高
512.39町井 愛海 (3)恵庭北高
612.46加藤璃里香 (2)恵庭北高
712.64藤澤 光代 (2)白樺学園高
812.66三浦 弓奈 (1)旭川大学高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
126.69越智 遥香 (3)北海高
226.89高橋みのり (3)千歳高
327.14渡辺 愛佳 (2)砂川高
427.40東海林 夢 (2)遺愛女子高
528.10鶴見 優花 (3)小樽水産高
DNS鈴木くるみ (3)旭川龍谷高
DNS高田穂乃花 (2)函館大妻高
DNS木戸あおい (3)旭川大学高

女子 200m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
125.15石堂 陽奈 (2)立命館慶祥高
225.88アシィしおり (2)北海道栄高
326.75工藤 望乃 (2)市立函館高
426.88工藤 瑠奈 (1)札幌南高
526.99高橋 日菜 (3)伊達緑丘高
628.19大島 菜月 (3)北見商業高
DNS黒川 菜月 (3)士別翔雲高

女子 200m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
125.89藤澤 光代 (2)白樺学園高
226.14石川 虹美 (1)恵庭北高
326.28小澤 菜月 (2)札幌大谷高
426.38山崎 未夢 (2)旭川大学高
527.01山下 愛依 (1)帯広南商業高
628.73菅谷 未侑 (1)深川西高
DNS松原 芽 (3)市立函館高

女子 200m 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
126.33三浦 弓奈 (1)旭川大学高
226.40林 未来 (3)北海道栄高
326.55瀬川陽菜美 (3)函館中部高
428.76清水 海緒 (3)紋別高
DNS麓 こより (3)釧路江南高
DNS町井 愛海 (3)恵庭北高
DNS横山 明加 (3)北見緑陵高

女子 200m 予選5組(-1.3)

順位記録選手所属
125.78水口 爽 (1)立命館慶祥高
226.30朝倉恭莉愛 (1)市立札幌旭丘高
327.31渡邊 侑花 (2)北海道大谷室蘭高
427.46小池 瑞希 (3)札幌日本大学高
528.78岩田 澄香 (2)小樽潮陵高
630.43杉本 瑞希 (2)稚内高
DNS田中 歩果 (2)伊達緑丘高

女子 200m 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属
125.86小野寺絢美 (1)帯広柏葉高
226.28谷 依吹 (3)旭川北高
326.55武藤 春愛 (3)北海高
426.82白田 菜織 (2)釧路北陽高
527.18小松紗椰奈 (3)北海道大谷室蘭高
628.10浅川 愛菜 (3)北見北斗高
729.66仁木 望愛 (2)岩見沢緑陵高

女子 200m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
125.57渡邊 夏鈴 (3)帯広三条高
226.45山口 陽菜 (2)千歳高
327.41佐藤 未空 (2)北海道大谷室蘭高
427.57岩本 伊織 (2)小樽桜陽高
528.00沼田那奈未 (2)北見柏陽高
628.69橋本 朔良 (2)北見商業高
DNS青木萌々花 (3)足寄高

女子 200m 予選8組(-1.6)

順位記録選手所属
125.78工藤聖莉奈 (2)北海高
226.57羽二生玲奈 (3)千歳高
327.00小宮山菜月 (2)札幌東高
427.03遠田 陽菜 (2)釧路江南高
527.30阿相 花歩 (3)東海大付属札幌高
628.76風間 優希 (2)士別翔雲高
729.86清水 咲枝 (2)岩見沢農業高

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.1)

女子200m_準決勝1組_第72回北海道高校陸上20190621

動画: RCM T

順位記録選手所属
125.13石堂 陽奈 (2)立命館慶祥高
225.66藤澤 光代 (2)白樺学園高
325.86三浦 弓奈 (1)旭川大学高
426.26朝倉恭莉愛 (1)市立札幌旭丘高
526.31瀬川陽菜美 (3)函館中部高
626.84武藤 春愛 (3)北海高
DNS高橋みのり (3)千歳高
DNS林 未来 (3)北海道栄高

女子 200m 準決勝2組(+0.8)

女子200m_準決勝2組_第72回北海道高校陸上20190621

動画: RCM T

順位記録選手所属
125.66小野寺絢美 (1)帯広柏葉高
225.82渡邊 夏鈴 (3)帯広三条高
326.18谷 依吹 (3)旭川北高
426.23越智 遥香 (3)北海高
526.66工藤 瑠奈 (1)札幌南高
626.85山口 陽菜 (2)千歳高
727.14高橋 日菜 (3)伊達緑丘高
DNS山崎 未夢 (2)旭川大学高

女子 200m 準決勝3組(+0.5)

女子200m_準決勝3組_第72回北海道高校陸上20190621

動画: RCM T

順位記録選手所属
125.04工藤聖莉奈 (2)北海高
225.22水口 爽 (1)立命館慶祥高
326.02石川 虹美 (1)恵庭北高
426.23羽二生玲奈 (3)千歳高
526.80白田 菜織 (2)釧路北陽高
626.80工藤 望乃 (2)市立函館高
DNSアシィしおり (2)北海道栄高
DNS小澤 菜月 (2)札幌大谷高

 

女子 200m 決勝

女子200m_決勝_第72回北海道高校陸上20190621

動画: RCM T

女子 200m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
123.99 NGR石堂 陽奈 (2)立命館慶祥高
224.88工藤聖莉奈 (2)北海高
325.09水口 爽 (1)立命館慶祥高
425.11小野寺絢美 (1)帯広柏葉高
525.22藤澤 光代 (2)白樺学園高
625.55渡邊 夏鈴 (3)帯広三条高
725.64三浦 弓奈 (1)旭川大学高
825.96石川 虹美 (1)恵庭北高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.20垣副 美紅 (2)旭川大学高
21:00.22山口ひより (2)北海高
31:00.82麓 こより (3)釧路江南高
41:01.94岩田 澄香 (2)小樽潮陵高
51:01.98横山 明加 (3)北見緑陵高
61:03.15浅川 愛菜 (3)北見北斗高
71:07.00清水 咲枝 (2)岩見沢農業高
81:08.79藤原千菜美 (2)滝川高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.66吉本 香乃 (3)札幌日本大学高
259.80瀬川陽菜美 (3)函館中部高
31:02.53白田 菜織 (2)釧路北陽高
41:02.83海上 琳香 (3)札幌国際情報高
51:04.42石垣 ゆい (1)武修館高
61:10.19及川 凜 (2)名寄高
DNS西川 希海 (3)岩見沢緑陵高
DNS伊東梨々花 (3)北見緑陵高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.49鈴木 彩恵 (3)市立札幌旭丘高
259.69佐藤 未空 (2)北海道大谷室蘭高
31:00.93木戸あおい (3)旭川大学高
41:01.41高橋 日菜 (3)伊達緑丘高
51:02.38前地亜弥菜 (3)恵庭南高
61:03.08林 裕希 (1)北海道栄高
71:04.73有本 百花 (2)滝川高
81:13.29今江 愛 (2)稚内高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.23粒見 綾 (2)北海高
21:01.59北野 莉世 (2)札幌南陵高
31:02.18伊藤 瑠里 (1)帯広南商業高
41:04.58西村 若葉 (3)北見柏陽高
51:06.67檜垣 志帆 (2)小樽潮陵高
DNS黒川 菜月 (3)士別翔雲高
DNS藤澤 光代 (2)白樺学園高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:00.38西澤 汐梨 (3)札幌月寒高
21:00.97工藤 望乃 (2)市立函館高
31:01.00宮崎 梨子 (3)浦河高
41:01.10佐藤 羽音 (2)北海高
51:01.65木村凜々子 (2)市立札幌旭丘高
61:04.45清水 海緒 (3)紋別高
71:06.79佐々木玲緒 (3)北見北斗高

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
158.95池田 朱桜 (3)旭川大学高
21:00.40向江 綾夏 (3)札幌大谷高
31:01.30馬場 夏音 (2)武修館高
41:01.54千葉 亜美 (3)札幌第一高
51:04.56安藤 結花 (3)函館商業高
61:06.66田村 萌 (2)帯広三条高
DNS室谷 有美 (3)室蘭東翔高

女子 400m 予選7組

順位記録選手所属
158.99渡邊 夏鈴 (3)帯広三条高
259.80谷 依吹 (3)旭川北高
31:00.23戸井田美空 (3)札幌啓成高
41:00.82浜路 夏光 (3)札幌大谷高
51:01.58藤井 雪乃 (1)北海道栄高
61:06.09佐伯美南海 (2)帯広大谷高
DNS佐々木稀月 (2)滝川高

女子 400m 予選8組

順位記録選手所属
158.07アシィしおり (2)北海道栄高
259.91山田美沙希 (3)江差高
31:00.23道関 未柚 (3)札幌大谷高
41:01.95吉田 紘子 (3)札幌南高
51:02.06小玉梨々子 (2)遺愛女子高
61:02.78岩本 伊織 (2)小樽桜陽高
71:04.67髙橋 志乃 (3)帯広農業高

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
157.80池田 朱桜 (3)旭川大学高
259.04谷 依吹 (3)旭川北高
359.44粒見 綾 (2)北海高
459.66戸井田美空 (3)札幌啓成高
51:00.09吉本 香乃 (3)札幌日本大学高
61:01.15向江 綾夏 (3)札幌大谷高
71:02.17麓 こより (3)釧路江南高
81:02.96宮崎 梨子 (3)浦河高

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
157.99渡邊 夏鈴 (3)帯広三条高
259.33瀬川陽菜美 (3)函館中部高
359.34鈴木 彩恵 (3)市立札幌旭丘高
41:00.51道関 未柚 (3)札幌大谷高
51:00.53佐藤 未空 (2)北海道大谷室蘭高
61:01.40木戸あおい (3)旭川大学高
71:01.48佐藤 羽音 (2)北海高
81:01.54工藤 望乃 (2)市立函館高

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
157.79アシィしおり (2)北海道栄高
258.44西澤 汐梨 (3)札幌月寒高
359.08山田美沙希 (3)江差高
41:00.18垣副 美紅 (2)旭川大学高
51:00.77山口ひより (2)北海高
61:00.98浜路 夏光 (3)札幌大谷高
71:01.43北野 莉世 (2)札幌南陵高
DNS馬場 夏音 (2)武修館高

 

女子 400m 決勝

女子400m_決勝_第72回北海道高校陸上20190618

動画: RCM T

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
154.97 NGRアシィしおり (2)北海道栄高
256.99渡邊 夏鈴 (3)帯広三条高
357.20西澤 汐梨 (3)札幌月寒高
457.48池田 朱桜 (3)旭川大学高
558.33瀬川陽菜美 (3)函館中部高
658.67谷 依吹 (3)旭川北高
758.79山田美沙希 (3)江差高
859.55鈴木 彩恵 (3)市立札幌旭丘高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:22.08池長 穂香 (3)北見緑陵高
22:24.16阿部 充希 (1)旭川大学高
32:24.21長田 香理 (3)札幌手稲高
42:28.60安藤 琴音 (1)札幌北高
52:32.38三浦 涼葉 (3)室蘭栄高
62:34.73一戸 咲里 (1)大麻高
72:41.01山元 千紘 (2)岩見沢東高
DNS嶋 唯菜 (2)岩見沢農業高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:22.40寺山 涼葉 (3)市立札幌旭丘高
22:25.59錦川 彩 (3)旭川南高
32:27.04村上 桜 (3)札幌日本大学高
42:29.68木村 楓 (3)福島商業高
52:30.34仲 紅美 (3)北見緑陵高
62:33.11野村 桃花 (3)双葉高
72:40.14岩城 李佳 (2)倶知安高
82:51.04石垣 七海 (2)稚内高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:26.37松井 一葉 (3)帯広農業高
22:27.25原田 百那 (2)札幌東高
32:29.21浜田 綾乃 (2)北海高
42:30.79渡辺 百香 (2)室蘭清水丘高
52:33.03櫻井菜々美 (3)北広島西高
62:35.43野田 楓華 (2)岩見沢東高
72:42.05藤原千菜美 (2)滝川高
83:04.53西川 彩音 (2)名寄高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:24.14菊地 未来 (2)札幌南高
22:24.46水戸部結衣 (2)滝川高
32:25.15伊藤 瑠里 (1)帯広南商業高
42:29.00佐々木冴佳 (2)札幌日本大学高
52:30.92西村 若葉 (3)北見柏陽高
62:34.66加持里吏佳 (3)函館工業高
DNS菊池 風花 (3)稚内高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:24.51池田 朱桜 (3)旭川大学高
22:24.99大西 世那 (3)市立札幌啓北商業
32:25.22高橋 花和 (1)旭川龍谷高
42:29.45高橋 美月 (1)登別明日中等
52:29.75佐藤 杏 (2)北見柏陽高
62:34.49朴 日和 (1)帯広農業高
72:38.31田村 萌 (2)帯広三条高

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:22.46室谷 有美 (3)室蘭東翔高
22:22.62山田美沙希 (3)江差高
32:23.18足澤 花南 (1)旭川龍谷高
42:30.86田端 紗来 (2)苫小牧工業高専
52:33.23林 怜奈 (1)北海高
62:35.06上野 莉子 (2)北広島高
72:36.32上杉 梨実 (2)釧路江南高

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:21.41戸井田美空 (3)札幌啓成高
22:23.40中井 綾香 (3)室蘭栄高
32:26.13門脇くるみ (2)伊達緑丘高
42:30.79兼田風和里 (1)遠軽高
52:34.10北守 愛望 (2)網走南ケ丘高
62:39.89鈴木 麻衣 (2)釧路北陽高
DNS秋田 恭花 (3)札幌北高

女子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:24.61西澤 汐梨 (3)札幌月寒高
22:25.34岩田 澄香 (2)小樽潮陵高
32:26.95吉田満梨菜 (2)知内高
42:26.95石垣 ゆい (1)武修館高
52:28.17池田 珠貴 (1)函館大妻高
62:34.93高橋 紅愛 (2)釧路江南高
72:40.46宝崎 心愛 (2)帯広北高

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:15.64西澤 汐梨 (3)札幌月寒高
22:15.77戸井田美空 (3)札幌啓成高
32:16.57池田 朱桜 (3)旭川大学高
42:22.97大西 世那 (3)市立札幌啓北商業
52:24.69水戸部結衣 (2)滝川高
62:25.94村上 桜 (3)札幌日本大学高
72:27.89長田 香理 (3)札幌手稲高
82:31.45伊藤 瑠里 (1)帯広南商業高

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:18.76山田美沙希 (3)江差高
22:19.11原田 百那 (2)札幌東高
32:19.29寺山 涼葉 (3)市立札幌旭丘高
42:19.66室谷 有美 (3)室蘭東翔高
52:24.25錦川 彩 (3)旭川南高
62:24.93石垣 ゆい (1)武修館高
72:24.98高橋 花和 (1)旭川龍谷高
DNS中井 綾香 (3)室蘭栄高

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:21.30菊地 未来 (2)札幌南高
22:21.92池長 穂香 (3)北見緑陵高
32:23.15阿部 充希 (1)旭川大学高
42:24.49松井 一葉 (3)帯広農業高
52:27.55門脇くるみ (2)伊達緑丘高
62:27.78吉田満梨菜 (2)知内高
72:28.07岩田 澄香 (2)小樽潮陵高
82:29.17足澤 花南 (1)旭川龍谷高

 

女子 800m 決勝

女子800m_決勝_第72回北海道高校陸上20190620

動画: RCM T

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:12.97西澤 汐梨 (3)札幌月寒高
22:13.50戸井田美空 (3)札幌啓成高
32:16.33池田 朱桜 (3)旭川大学高
42:17.60菊地 未来 (2)札幌南高
52:17.70山田美沙希 (3)江差高
62:17.70原田 百那 (2)札幌東高
72:19.51池長 穂香 (3)北見緑陵高
82:20.11寺山 涼葉 (3)市立札幌旭丘高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:45.11柴田 彩花 (3)旭川龍谷高
25:00.07池長 穂香 (3)北見緑陵高
35:01.15大西 世那 (3)市立札幌啓北商業
45:02.19水戸部結衣 (2)滝川高
55:02.26秋田 恭花 (3)札幌北高
65:10.82菊池 風花 (3)稚内高
75:14.18野村 桃花 (3)双葉高
85:14.85上杉 梨実 (2)釧路江南高
95:20.96氏家 颯花 (2)室蘭栄高
105:21.32鈴木さくら (3)釧路北陽高
115:23.51阿部 琴羽 (2)市立函館高
125:46.11吉田梨々花 (3)美唄聖華高
135:52.19佐久間凪沙 (3)名寄高
DNS武田 遥 (2)旭川東高
DNS原田 百那 (2)札幌東高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:49.09菊地 結香 (2)旭川龍谷高
24:52.81下山 未祐 (2)札幌創成高
34:53.25錦 寧 (2)函館大妻高
44:53.75井出 宥菜 (2)札幌日本大学高
54:55.16梅岡 あい (2)札幌北高
64:57.78中井 綾香 (3)室蘭栄高
75:09.76高橋 美月 (1)登別明日中等
85:15.22渡辺 百香 (2)室蘭清水丘高
95:15.49朴 日和 (1)帯広農業高
105:21.52嶋 唯菜 (2)岩見沢農業高
115:27.01花蔭 真由 (2)市立札幌旭丘高
125:28.67筒渕 栞 (2)釧路北陽高
135:30.44北村 安優 (1)芽室高
145:42.01村元梨花子 (3)岩見沢緑陵高
DNS渡邊えりか (3)双葉高

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15:03.61二階堂夏心 (3)札幌日本大学高
25:04.10阿部 凪沙 (3)札幌創成高
35:04.20土井 愛由 (3)帯広三条高
45:07.42黒川 葉月 (3)士別翔雲高
55:10.54三浦 涼葉 (3)室蘭栄高
65:12.05近藤 志織 (2)北見北斗高
75:12.86木村 楓 (3)福島商業高
85:15.50真鍋 千優 (2)札幌西高
95:20.23宝崎 心愛 (2)帯広北高
105:26.37酒本 遥香 (1)函館大妻高
115:42.25安達 聖奈 (2)北海道大谷室蘭高
DNS寺山 涼葉 (3)市立札幌旭丘高
DNS寺嶋璃々亜 (3)札幌静修高
DNS仲 紅美 (3)北見緑陵高

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:50.26古舘 桃奈 (2)旭川龍谷高
24:50.78野戸 愛織 (3)札幌日本大学高
34:50.99的場 椋子 (3)札幌東高
45:00.45佐藤 杏 (2)北見柏陽高
55:01.86松井 一葉 (3)帯広農業高
65:05.07野田 楓華 (2)岩見沢東高
75:08.18金子 杏香 (2)北見北斗高
85:09.27川島 空 (3)大麻高
95:11.23武越 優芽 (1)市立函館高
105:14.58安藤 琴音 (1)札幌北高
115:21.24北守 愛望 (2)網走南ケ丘高
125:22.55平井 来実 (1)帯広大谷高
135:40.18高橋 祐里 (2)苫小牧東高
145:43.99岩城 李佳 (2)倶知安高

 

女子 1500m 決勝

女子1500m_決勝_第72回北海道高校陸上20190619

動画: RCM T

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:29.46柴田 彩花 (3)旭川龍谷高
24:37.89菊地 結香 (2)旭川龍谷高
34:42.64的場 椋子 (3)札幌東高
44:46.63二階堂夏心 (3)札幌日本大学高
54:47.45野戸 愛織 (3)札幌日本大学高
64:49.31古舘 桃奈 (2)旭川龍谷高
74:51.31井出 宥菜 (2)札幌日本大学高
84:53.15下山 未祐 (2)札幌創成高
94:53.78池長 穂香 (3)北見緑陵高
104:54.99大西 世那 (3)市立札幌啓北商業
114:57.95土井 愛由 (3)帯広三条高
124:59.07中井 綾香 (3)室蘭栄高
134:59.47佐藤 杏 (2)北見柏陽高
145:01.42梅岡 あい (2)札幌北高
155:06.11錦 寧 (2)函館大妻高
165:29.39阿部 凪沙 (3)札幌創成高

 

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
110:27.41柴田 彩花 (3)旭川龍谷高
210:34.41大畑実桜里 (3)札幌日本大学高
310:37.86寺嶋璃々亜 (3)札幌静修高
410:43.21渡邊 果子 (2)北見北斗高
510:56.05梅岡 あい (2)札幌北高
611:15.02武越 優芽 (1)市立函館高
711:18.08阿部 凪沙 (3)札幌創成高
811:25.86上杉 梨実 (2)釧路江南高
911:39.39能登 晴子 (2)帯広農業高
1011:40.88嶋 唯菜 (2)岩見沢農業高
1111:45.05三浦 涼葉 (3)室蘭栄高
1211:57.46井上 璃子 (2)函館商業高
1312:10.93田村はるひ (2)帯広緑陽高
1412:43.22安彦 琳伽 (3)苫小牧総合経済高
1512:48.98川崎 順未 (3)本別高
1613:30.90平塚 結 (2)岩見沢緑陵高
DNS永井 優会 (1)北見緑陵高
DNS風間 凜 (2)名寄高
DNS渡辺 百香 (2)室蘭清水丘高

女子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
110:46.28菊地 結香 (2)旭川龍谷高
210:56.50二階堂夏心 (3)札幌日本大学高
310:58.17佐藤 杏 (2)北見柏陽高
410:58.66武田 遥 (2)旭川東高
511:03.38中井 綾香 (3)室蘭栄高
611:05.54土井 愛由 (3)帯広三条高
711:16.51朴 日和 (1)帯広農業高
811:18.66兼田風和里 (1)遠軽高
911:20.12高橋 美月 (1)登別明日中等
1011:22.93齋藤 さよ (2)別海高
1111:26.42川島 空 (3)大麻高
1211:30.67西澤 穂美 (2)札幌北高
1311:38.85糀 莉緒奈 (3)札幌東高
1412:09.17高橋 祐里 (2)苫小牧東高
1512:16.03村元梨花子 (3)岩見沢緑陵高
1612:30.63高橋 紅愛 (2)釧路江南高
1712:38.75織戸 由衣 (1)士別翔雲高
1812:48.33酒本 遥香 (1)函館大妻高
1913:56.01前田 優里 (1)深川西高

女子 3000m 予選3組

順位記録選手所属
110:20.15金子 佑香 (3)旭川龍谷高
210:41.80的場 椋子 (3)札幌東高
310:45.62下山 未祐 (2)札幌創成高
410:46.12錦 寧 (2)函館大妻高
511:05.53竹田萌々花 (3)札幌日本大学高
611:12.30金子 杏香 (2)北見北斗高
711:16.59菊池 風花 (3)稚内高
811:30.15松井 一葉 (3)帯広農業高
911:34.01大森 花 (3)東海大付属札幌高
1011:39.79秋田 恭花 (3)札幌北高
1111:47.23兼吉 優希 (2)札幌西高
1211:48.65花蔭 真由 (2)市立札幌旭丘高
1311:59.06氏家 颯花 (2)室蘭栄高
1411:59.59齋藤 千紘 (2)網走南ケ丘高
1512:01.19東 初季 (3)遠軽高
1612:09.98筒渕 栞 (2)釧路北陽高
1713:00.56髙坂 優衣 (1)岩見沢緑陵高
1813:30.68土田 あい (2)苫小牧西高
DNS橋本 未来 (3)岩見沢東高

 

女子 3000m 決勝

女子3000m_決勝_第72回北海道高校陸上20190621

動画: RCM T

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:48.73柴田 彩花 (3)旭川龍谷高
29:56.71金子 佑香 (3)旭川龍谷高
310:09.45的場 椋子 (3)札幌東高
410:10.14大畑実桜里 (3)札幌日本大学高
510:12.95寺嶋璃々亜 (3)札幌静修高
610:25.36二階堂夏心 (3)札幌日本大学高
710:27.38下山 未祐 (2)札幌創成高
810:39.98錦 寧 (2)函館大妻高
910:42.45渡邊 果子 (2)北見北斗高
1010:43.50佐藤 杏 (2)北見柏陽高
1110:47.14武田 遥 (2)旭川東高
1210:48.54竹田萌々花 (3)札幌日本大学高
1310:53.32梅岡 あい (2)札幌北高
1410:55.02菊地 結香 (2)旭川龍谷高
1510:55.57中井 綾香 (3)室蘭栄高
1610:59.69土井 愛由 (3)帯広三条高
1711:15.33武越 優芽 (1)市立函館高
1811:16.71金子 杏香 (2)北見北斗高

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
115.38島田 楓月 (2)小樽潮陵高
216.44市川 奈穂 (3)室蘭清水丘高
316.55三國 愛梨 (3)釧路江南高
416.86竹内茉由美 (3)旭川大学高
516.99石岡 菜月 (2)札幌稲雲高
617.63春木 天悠 (3)北海道大谷室蘭高
717.94広瀬 蘭 (3)本別高
DNS栃丸 桃花 (3)石狩南高

女子 100mH 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
115.25佐藤陽菜乃 (2)旭川大学高
215.60相内 美咲 (2)北見緑陵高
316.23澤中 柚乃 (1)遺愛女子高
416.54伊東 唯菜 (3)白樺学園高
516.83西川 夢夏 (3)函館大妻高
616.89中澤 綾乃 (3)市立札幌旭丘高
717.54福士 恋奈 (2)武修館高
818.17上妻 心桜 (1)帯広柏葉高

女子 100mH 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
114.94青木萌々花 (3)足寄高
215.86能戸 美乃 (1)市立函館高
316.21橋本 優那 (1)立命館慶祥高
416.30兜森 美佑 (3)遠軽高
516.59瀬越 妃菜 (2)札幌日本大学高
616.97阿部 桃和 (2)函館西・稜北高
717.77鈴木 麻衣 (2)釧路北陽高
DNS岡本 春花 (1)小樽桜陽高

女子 100mH 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
114.79岡田 結愛 (1)北海道大谷室蘭高
215.08鈴木 里沙 (1)北海高
316.09秋山 咲希 (2)札幌北陵高
416.50米川 彩香 (3)北広島高
516.51本田 桃子 (3)遠軽高
616.71小林 芽菜 (2)武修館高
716.79岡村 侑芽 (2)苫小牧南高
818.31堀 心音 (3)小樽潮陵高

女子 100mH 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
114.52大越 梨聖 (2)遺愛女子高
215.30吉野 琉花 (2)札幌大谷高
316.05榊 莉音 (2)旭川大学高
416.25森下まりん (3)石狩南高
517.01須藤 愛華 (1)北海道栄高
617.09塚本 千尋 (3)旭川北高
717.12石寺 咲月 (2)札幌東高
818.99氏家麻由花 (2)士別翔雲高

女子 100mH 予選6組(-1.3)

順位記録選手所属
114.95中山 璃子 (2)恵庭北高
216.79塩田 悦子 (2)網走南ケ丘高
316.85岡村みちる (3)市立札幌藻岩高
417.44杉本 晴香 (3)北見柏陽高
518.77古田 姫花 (2)岩見沢農業高
618.85小島 京華 (3)浦河高
719.48吉岡 友里 (1)岩見沢西高
DNS鈴木 桜子 (3)帯広三条高

女子 100mH 予選7組(-0.8)

順位記録選手所属
114.61千葉 桃子 (2)立命館慶祥高
216.31髙橋 明音 (2)札幌西高
316.83片口 春菜 (3)札幌英藍高
417.16樋浦 凜乃 (2)岩見沢緑陵高
518.10田中 凜 (2)帯広南商業高
619.20田辺谷綾夏 (3)枝幸高
719.23斉藤 幸江 (1)士別翔雲高

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
114.44大越 梨聖 (2)遺愛女子高
214.91佐藤陽菜乃 (2)旭川大学高
315.12島田 楓月 (2)小樽潮陵高
416.18橋本 優那 (1)立命館慶祥高
516.22市川 奈穂 (3)室蘭清水丘高
616.30三國 愛梨 (3)釧路江南高
716.49米川 彩香 (3)北広島高
816.51髙橋 明音 (2)札幌西高

女子 100mH 準決勝2組(+0.4)

順位記録選手所属
114.28千葉 桃子 (2)立命館慶祥高
214.77中山 璃子 (2)恵庭北高
315.06鈴木 里沙 (1)北海高
415.55能戸 美乃 (1)市立函館高
516.07澤中 柚乃 (1)遺愛女子高
616.22塩田 悦子 (2)網走南ケ丘高
716.32兜森 美佑 (3)遠軽高
816.52片口 春菜 (3)札幌英藍高

女子 100mH 準決勝3組(-0.9)

順位記録選手所属
114.64岡田 結愛 (1)北海道大谷室蘭高
214.72青木萌々花 (3)足寄高
314.78吉野 琉花 (2)札幌大谷高
415.43相内 美咲 (2)北見緑陵高
515.87榊 莉音 (2)旭川大学高
616.20森下まりん (3)石狩南高
716.52岡村みちる (3)市立札幌藻岩高
DQ FS秋山 咲希 (2)札幌北陵高

 

女子 100mH 決勝

女子100mH_決勝_第72回北海道高校陸上20190618

動画: RCM T

女子 100mH 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
114.04千葉 桃子 (2)立命館慶祥高
214.42青木萌々花 (3)足寄高
314.43中山 璃子 (2)恵庭北高
414.48鈴木 里沙 (1)北海高
514.61岡田 結愛 (1)北海道大谷室蘭高
614.61吉野 琉花 (2)札幌大谷高
714.83佐藤陽菜乃 (2)旭川大学高
817.34大越 梨聖 (2)遺愛女子高

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:07.14高田穂乃花 (2)函館大妻高
21:08.25安和 千尋 (3)恵庭南高
31:08.77早坂 涼子 (2)札幌国際情報高
41:09.49野澤 沙紀 (2)函館中部高
51:14.50古田 姫花 (2)岩見沢農業高
61:17.36中村 咲 (2)士別翔雲高
71:20.36平澤 夢子 (2)滝川高
DNS市川 奈穂 (3)室蘭清水丘高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:07.41元木 瑞歩 (3)北海高
21:08.54若林 千夏 (2)旭川東高
31:09.22岡村みちる (3)市立札幌藻岩高
41:11.13杉本 晴香 (3)北見柏陽高
51:17.52須藤 愛華 (1)北海道栄高
DNS氏家麻由花 (2)士別翔雲高
DNS千葉 桃子 (2)立命館慶祥高
DNS田中 凜 (2)帯広南商業高

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:08.07古川 琴海 (3)八雲高
21:09.08千葉 亜美 (3)札幌第一高
31:10.13竹内茉由美 (3)旭川大学高
41:10.33岩本 伊織 (2)小樽桜陽高
51:11.89山本 優芽 (3)札幌大谷高
61:14.88林 裕希 (1)北海道栄高
71:21.81吉川 茜 (3)静内高

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:06.84麓 こより (3)釧路江南高
21:08.20馬場 夏音 (2)武修館高
31:08.84岡村 侑芽 (2)苫小牧南高
41:09.51ヤング絵里花サマンサ (3)札幌北高
51:12.59織田 恋乃 (3)石狩南高
61:13.48佐藤由梨亜 (2)旭川龍谷高
71:28.27遠藤 恵琉 (2)浦河高

女子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
11:07.08本田 桃子 (3)遠軽高
21:08.41中澤 綾乃 (3)市立札幌旭丘高
31:08.96袴田 千鈴 (3)帯広農業高
41:11.70能戸 美乃 (1)市立函館高
51:12.43大谷 真央 (3)北見柏陽高
61:12.65山﨑 帆夏 (3)札幌英藍高
71:16.78木村 遥奈 (1)北見北斗高

女子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
11:07.98髙橋 明音 (2)札幌西高
21:08.55青木萌々花 (3)足寄高
31:08.78阿部 桃和 (2)函館西・稜北高
41:11.42青山 楓 (2)旭川西高
51:14.11加藤 紗生 (2)小樽潮陵高
61:14.78春木 天悠 (3)北海道大谷室蘭高
DNS大下 美咲 (3)旭川大学高

女子 400mH 予選7組

順位記録選手所属
11:06.47田尻 真衣 (3)北海高
21:07.77兜森 美佑 (3)遠軽高
31:08.28萬屋 佐愛 (3)武修館高
41:08.92岡本 亜弓 (3)市立札幌清田高
51:11.65伊東梨々花 (3)北見緑陵高
61:14.69藤原千菜美 (2)滝川高
71:18.11米通 咲笑 (2)帯広三条高

女子 400mH 予選8組

順位記録選手所属
11:07.69鈴木 彩恵 (3)市立札幌旭丘高
21:08.29三國 愛梨 (3)釧路江南高
31:10.13佐藤 彩夏 (3)室蘭清水丘高
41:10.15吉田 晴香 (3)札幌日本大学高
51:11.15鈴木 桜子 (3)帯広三条高
61:17.60木村 菜羽 (2)大樹高
71:21.40今江 愛 (2)稚内高

 

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
11:05.07鈴木 彩恵 (3)市立札幌旭丘高
21:05.93田尻 真衣 (3)北海高
31:07.34三國 愛梨 (3)釧路江南高
41:07.51髙橋 明音 (2)札幌西高
51:08.57野澤 沙紀 (2)函館中部高
61:08.95阿部 桃和 (2)函館西・稜北高
71:09.40早坂 涼子 (2)札幌国際情報高
81:09.82若林 千夏 (2)旭川東高

女子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
11:05.34安和 千尋 (3)恵庭南高
21:05.66高田穂乃花 (2)函館大妻高
31:05.97本田 桃子 (3)遠軽高
41:06.91馬場 夏音 (2)武修館高
51:08.66袴田 千鈴 (3)帯広農業高
61:08.93岡本 亜弓 (3)市立札幌清田高
71:09.31青木萌々花 (3)足寄高
81:09.53千葉 亜美 (3)札幌第一高

女子 400mH 準決勝3組

順位記録選手所属
11:05.60古川 琴海 (3)八雲高
21:05.75麓 こより (3)釧路江南高
31:06.52元木 瑞歩 (3)北海高
41:07.19岡村みちる (3)市立札幌藻岩高
51:07.41兜森 美佑 (3)遠軽高
61:09.28萬屋 佐愛 (3)武修館高
71:09.73岡村 侑芽 (2)苫小牧南高
DNS中澤 綾乃 (3)市立札幌旭丘高

 

女子 400mH 決勝

女子400mH_決勝_第72回北海道高校陸上20190620

動画: RCM T

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:04.22鈴木 彩恵 (3)市立札幌旭丘高
21:04.87古川 琴海 (3)八雲高
31:04.98田尻 真衣 (3)北海高
41:05.50安和 千尋 (3)恵庭南高
51:05.52麓 こより (3)釧路江南高
61:05.70本田 桃子 (3)遠軽高
71:06.55元木 瑞歩 (3)北海高
DNF高田穂乃花 (2)函館大妻高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:28.02 NGR谷口 愛実 (3)旭川北高
227:19.25伍楼 もえ (3)函館大妻高
327:25.19永井 優会 (1)北見緑陵高
427:52.68吉澤 妃織 (3)旭川北高
528:56.91松井 優希 (2)札幌東高
629:02.05山鹿 美菜 (3)札幌白石高
729:06.13橋本 未来 (3)岩見沢東高
829:47.83朝長 留妃 (3)遠軽高
929:51.51糀 怜依奈 (3)札幌東高
1030:28.86平 彩季 (3)札幌東高
1131:57.97米濱 心寧 (2)札幌白石高
1232:05.78平塚 結 (2)岩見沢緑陵高
1332:27.82谷口 果林 (2)標茶高
1436:47.07小野 愛弥 (3)中標津農業高
1537:13.25柴田 りの (1)岩見沢緑陵高
1639:10.86田中はみつ (1)名寄高
1739:59.24風間 凜 (2)名寄高
DQ K1奥野 七菜 (2)旭川東高
DNS吉田 紗菜 (1)七飯高

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
148.98北海道大谷室蘭高北海道大谷室蘭高
249.97千歳高千歳高
351.62帯広柏葉高帯広柏葉高
451.76大麻高大麻高
551.92石狩南高石狩南高
652.83小樽桜陽高小樽桜陽高
754.92中標津高中標津高
856.36岩見沢農業高岩見沢農業高

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
149.09旭川龍谷高旭川龍谷高
249.39北見緑陵高北見緑陵高
350.96市立札幌藻岩高市立札幌藻岩高
451.97北広島高北広島高
552.73遠軽高遠軽高
652.75士別翔雲高士別翔雲高
755.13旭川実業高旭川実業高
857.58名寄高名寄高

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
148.43北海道栄高北海道栄高
250.15市立札幌旭丘高市立札幌旭丘高
350.63札幌日本大学高札幌日本大学高
452.36砂川高砂川高
552.98函館大妻高函館大妻高
654.17札幌南陵高札幌南陵高
755.39北見商業高北見商業高
856.66稚内高稚内高

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
149.30札幌大谷高札幌大谷高
250.20市立函館高市立函館高
351.37室蘭栄高室蘭栄高
452.42武修館高武修館高
552.83旭川東高旭川東高
655.46倶知安高倶知安高
DNS網走南ケ丘高網走南ケ丘高

女子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
147.95旭川大学高旭川大学高
250.70旭川北高旭川北高
350.89遺愛女子高遺愛女子高
451.44帯広農業高帯広農業高
551.80小樽潮陵高小樽潮陵高
652.02札幌稲雲高札幌稲雲高
754.01滝川高滝川高

女子 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
148.57北海高北海高
249.98帯広南商業高帯広南商業高
350.19札幌国際情報高札幌国際情報高
451.93札幌月寒高札幌月寒高
552.52北見柏陽高北見柏陽高
653.06岩見沢緑陵高岩見沢緑陵高
754.41北見北斗高北見北斗高

女子 4×100m 予選7組

順位記録選手所属
147.02恵庭北高恵庭北高
249.88函館工業高函館工業高
350.57札幌東高札幌東高
451.03函館中部高函館中部高
551.63帯広三条高帯広三条高
653.32釧路北陽高釧路北陽高
753.74苫小牧東高苫小牧東高

女子 4×100m 予選8組

順位記録選手所属
146.99立命館慶祥高立命館慶祥高
250.24白樺学園高白樺学園高
350.51釧路江南高釧路江南高
452.30室蘭清水丘高室蘭清水丘高
552.73伊達緑丘高伊達緑丘高
654.17岩見沢東高岩見沢東高
71:03.50足寄高足寄高

 

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

女子4×100mR_準決勝1組_第72回北海道高校陸上20190619

動画: RCM T

順位記録選手所属
148.23旭川大学高旭川大学高
248.87北海道栄高北海道栄高
349.80函館工業高函館工業高
450.03旭川北高旭川北高
550.12北見緑陵高北見緑陵高
650.48白樺学園高白樺学園高
750.79市立札幌藻岩高市立札幌藻岩高
852.16遺愛女子高遺愛女子高

女子 4×100m 準決勝2組

女子4×100mR_準決勝2組_第72回北海道高校陸上20190619

動画: RCM T

順位記録選手所属
146.84立命館慶祥高立命館慶祥高
248.77北海道大谷室蘭高北海道大谷室蘭高
349.06旭川龍谷高旭川龍谷高
449.58釧路江南高釧路江南高
549.75市立札幌旭丘高市立札幌旭丘高
650.00帯広南商業高帯広南商業高
750.93札幌東高札幌東高
DQ R1室蘭栄高室蘭栄高

女子 4×100m 準決勝3組

女子4×100mR_準決勝3組_第72回北海道高校陸上20190619

動画: RCM T

順位記録選手所属
146.74恵庭北高恵庭北高
247.94北海高北海高
348.28札幌大谷高札幌大谷高
449.82千歳高千歳高
549.95札幌国際情報高札幌国際情報高
650.32市立函館高市立函館高
750.85函館中部高函館中部高
851.00札幌日本大学高札幌日本大学高

 

女子 4×100m 決勝

女子4×100mR_決勝_第72回北海道高校陸上20190619

動画: RCM T

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
146.48 NGR立命館慶祥高立命館慶祥高
246.55恵庭北高恵庭北高
347.98北海高北海高
448.16旭川大学高旭川大学高
548.24北海道栄高北海道栄高
648.27札幌大谷高札幌大谷高
748.76北海道大谷室蘭高北海道大谷室蘭高
850.00旭川龍谷高旭川龍谷高

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:07.20北海道大谷室蘭高北海道大谷室蘭高
24:10.85市立函館高市立函館高
34:13.76札幌南高札幌南高
44:19.13八雲高八雲高
54:20.04北見北斗高北見北斗高
64:20.05札幌北高札幌北高
74:50.00稚内高稚内高
DNS小樽水産高小樽水産高

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:09.19釧路江南高釧路江南高
24:10.32旭川北高旭川北高
34:13.82室蘭栄高室蘭栄高
44:14.85帯広南商業高帯広南商業高
54:25.19旭川東高旭川東高
64:25.40江差高江差高
74:41.98網走南ケ丘高網走南ケ丘高
84:51.94深川西高深川西高

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
14:01.77札幌大谷高札幌大谷高
24:07.85札幌東高札幌東高
34:10.49帯広農業高帯広農業高
44:10.82帯広三条高帯広三条高
54:16.41伊達緑丘高伊達緑丘高
64:40.72士別翔雲高士別翔雲高
74:41.03名寄高名寄高
DNS標津高標津高

女子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
14:06.49市立札幌旭丘高市立札幌旭丘高
24:07.77函館中部高函館中部高
34:09.93北見緑陵高北見緑陵高
44:18.64遠軽高遠軽高
54:21.03室蘭清水丘高室蘭清水丘高
DNS旭川龍谷高旭川龍谷高
DNS岩見沢農業高岩見沢農業高

女子 4×400m 予選5組

順位記録選手所属
14:04.88北海道栄高北海道栄高
24:10.76千歳高千歳高
34:11.53札幌月寒高札幌月寒高
44:13.92小樽潮陵高小樽潮陵高
54:17.25帯広柏葉高帯広柏葉高
64:18.18北広島高北広島高
74:29.68帯広大谷高帯広大谷高

女子 4×400m 予選6組

順位記録選手所属
14:00.65北海高北海高
24:09.52市立札幌藻岩高市立札幌藻岩高
34:10.42札幌国際情報高札幌国際情報高
44:12.85札幌日本大学高札幌日本大学高
54:18.68札幌西高札幌西高
64:35.83小樽桜陽高小樽桜陽高
DNS白樺学園高白樺学園高

女子 4×400m 予選7組

順位記録選手所属
13:59.18旭川大学高旭川大学高
24:11.73市立札幌啓北商業高市立札幌啓北商業高
34:14.96函館工業高函館工業高
44:16.68滝川高滝川高
54:17.93函館大妻高函館大妻高
64:30.18岩見沢緑陵高岩見沢緑陵高
DNS岩見沢東高岩見沢東高

女子 4×400m 予選8組

順位記録選手所属
14:10.06武修館高武修館高
24:13.68恵庭南高恵庭南高
34:15.76釧路北陽高釧路北陽高
44:17.73北見柏陽高北見柏陽高
54:34.59旭川西高旭川西高
64:36.52苫小牧総合経済高苫小牧総合経済高
DNS立命館慶祥高立命館慶祥高

 

女子 4×400m 準決勝

女子 4×400m 準決勝1組

順位記録選手所属
14:01.67北海道栄高北海道栄高
24:02.03札幌大谷高札幌大谷高
34:06.08札幌東高札幌東高
44:08.07函館中部高函館中部高
54:11.13札幌月寒高札幌月寒高
64:11.21市立札幌啓北商業高市立札幌啓北商業高
74:13.32恵庭南高恵庭南高
84:17.44札幌日本大学高札幌日本大学高

女子 4×400m 準決勝2組

順位記録選手所属
13:57.28旭川大学高旭川大学高
24:04.52北海道大谷室蘭高北海道大谷室蘭高
34:06.48札幌国際情報高札幌国際情報高
44:06.49釧路江南高釧路江南高
54:09.95旭川北高旭川北高
64:10.79千歳高千歳高
74:13.82室蘭栄高室蘭栄高
84:17.42帯広農業高帯広農業高

女子 4×400m 準決勝3組

順位記録選手所属
14:01.11北海高北海高
24:03.00市立札幌旭丘高市立札幌旭丘高
34:06.46市立札幌藻岩高市立札幌藻岩高
44:06.70札幌南高札幌南高
54:10.92北見緑陵高北見緑陵高
64:11.09帯広三条高帯広三条高
74:13.21市立函館高市立函館高
84:13.98武修館高武修館高

 

女子 4×400m 決勝

女子4×400mR_決勝_第72回北海道高校陸上20190621

動画: RCM T

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:53.31旭川大学高旭川大学高
23:56.50北海高北海高
33:57.66札幌大谷高札幌大谷高
43:58.35北海道栄高北海道栄高
53:59.91市立札幌旭丘高市立札幌旭丘高
64:02.51北海道大谷室蘭高北海道大谷室蘭高
74:05.21札幌東高札幌東高
84:09.06市立札幌藻岩高市立札幌藻岩高

 

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11.50加賀谷 遥 (2)札幌創成高
11.50中西 麻実 (3)旭川北高
11.50長谷川莉乃 (2)北海高
11.50髙田 悠可 (3)知内高
11.50横山麻友子 (1)立命館慶祥高
11.50東海林 夢 (2)遺愛女子高
71.50櫻井 詩織 (1)札幌東高
81.50松原 琴音 (2)砂川高
81.50渡邉 優紀 (3)北海高
101.50金子梨々香 (2)釧路工業高専
101.50鶴田 真桜 (1)函館工業高
NM佐々木虹世 (1)美唄聖華高
NM山口ゆから (2)岩見沢農業高
NM福井 栞奈 (3)深川西高
NM柴田 碧 (2)美唄聖華高
NM佐々木 紬 (1)静内高
NM舩橋 るな (2)苫小牧東高
NM青木 美樹 (3)足寄高
NM貝瀬 茉佑 (2)本別高
NM安崎明日香 (2)小樽桜陽高
NM有田 琴音 (3)苫小牧東高
NM平川 真衣 (2)釧路明輝高
NM五十嵐 響 (1)北見藤高
NM杉浦 咲瑛 (1)札幌東高
NM上田 萌奈 (2)帯広大谷高
NM米川 彩香 (3)北広島高
DNS斎藤 帆花 (1)苫小牧総合経済高
DNS佐藤陽菜乃 (2)旭川大学高

女子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11.50中村 詠美 (3)帯広南商業高
11.50若林きらら (2)恵庭南高
11.50今井 優希 (1)帯広三条高
11.50水口 爽 (1)立命館慶祥高
51.50松田 玲果 (3)立命館慶祥高
61.50早田百花子 (1)札幌第一高
61.50菅原 玲奈 (2)興部高
81.50髙橋 涼菜 (3)苫小牧総合経済高
91.47大野 加鈴 (1)小樽潮陵高
NM竹内 碧彩 (1)小樽桜陽高
NM平吹 侑里 (1)美幌高
NM木村 美月 (3)北見商業高
NM藤原 音々 (2)旭川北高
NM前 小夏 (3)室蘭清水丘高
NM大井 心響 (1)武修館高
NM石墨 優杏 (2)札幌東高
NM大泉 涼 (2)岩見沢東高
NM池田 美梨 (2)紋別高
NM伊藤 美緒 (3)帯広南商業高
NM馬塀 真由 (3)市立函館高
DNS佐藤 裕梨 (2)苫小牧総合経済高
DNS橋元ひなた (1)岩見沢緑陵高
DNS田中 夕貴 (2)士別翔雲高
DNS佐久間凪沙 (3)名寄高
DNS佐々木美羽 (1)岩見沢緑陵高
DNS榊 莉音 (2)旭川大学高
DNS塩田 悦子 (2)網走南ケ丘高
DNS本間 美吹 (3)士別翔雲高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.68水口 爽 (1)立命館慶祥高
21.62東海林 夢 (2)遺愛女子高
31.62髙田 悠可 (3)知内高
41.59中西 麻実 (3)旭川北高
51.59今井 優希 (1)帯広三条高
61.59若林きらら (2)恵庭南高
71.59横山麻友子 (1)立命館慶祥高
81.59早田百花子 (1)札幌第一高
91.56中村 詠美 (3)帯広南商業高
101.56加賀谷 遥 (2)札幌創成高
111.53髙橋 涼菜 (3)苫小牧総合経済高
121.53菅原 玲奈 (2)興部高
121.53長谷川莉乃 (2)北海高
141.50渡邉 優紀 (3)北海高
141.50金子梨々香 (2)釧路工業高専
141.50松原 琴音 (2)砂川高
171.50松田 玲果 (3)立命館慶祥高
181.50鶴田 真桜 (1)函館工業高
NM櫻井 詩織 (1)札幌東高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.40 NGR小野寺萌華 (1)網走南ケ丘高
23.30 NGR若松 亜美 (3)北見緑陵高
33.10 EGR佐藤 絢音 (3)石狩南高
42.90栗田 弥依 (2)北広島西高
52.90花野 桜花 (3)札幌白石高
62.90廣瀨 智子 (3)札幌南高
72.80佐々木稀月 (2)滝川高
82.70髙橋 侑里 (2)札幌国際情報高
92.70平川 真衣 (2)釧路明輝高
102.60舘林 菜 (3)石狩南高
112.60山室みやび (3)中標津高
122.60平澤 夢子 (2)滝川高
132.50榊原 玲香 (3)札幌光星高
142.50池知 優花 (2)札幌東商業高
NM林 ちひろ (1)北見緑陵高
DNS近藤 みく (2)釧路江南高
DNS松原 麗 (2)遠軽高
DNS遠田 陽菜 (2)釧路江南高

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15.45 +1.3御家瀬 緑 (3)恵庭北高
25.42 +0.6松田 奈夏 (2)立命館慶祥高
35.19 +0.2矢萩 雪奈 (3)遠軽高
45.17 -0.6田澤 暖 (1)北海道栄高
55.14 +0.0岩田 夢芽 (1)帯広農業高
65.03 -0.3松村 紗希 (3)旭川大学高
75.01 +1.9星野 美月 (1)旭川大学高
84.98 +1.0坂川 妃菜 (3)札幌西高
94.88 +1.2小野寺萌華 (1)網走南ケ丘高
104.88 +1.5髙橋 菜摘 (2)北見柏陽高
114.79 -1.8菅谷 未侑 (1)深川西高
124.79 +0.0坂本 真愛 (2)市立札幌藻岩高
134.75 +1.6鶴見 優花 (3)小樽水産高
144.74 +1.9渡辺 純名 (2)苫小牧西高
154.66 +0.6西川 希海 (3)岩見沢緑陵高
164.62 +1.7太田 愛菜 (2)武修館高
174.53 +1.8平間 由唯 (3)豊富高
184.53 +0.1及川 茉緒 (2)旭川実業高
194.49 -0.5杉本 瑞希 (2)稚内高
204.38 +0.3水野 桃花 (2)厚岸翔洋高
214.37 -1.0赤祖父ゆず香 (2)札幌西高
224.31 -0.6堀 乃音 (1)小樽桜陽高
234.25 -1.7村上 茉生 (1)羽幌高
DNS田畑 百葉 (2)大麻高
DNS遠藤 志穂 (3)恵庭南高
DNS町井 愛海 (3)恵庭北高
DNS根田りりん (3)網走南ケ丘高

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15.34 -0.3渡邊 夏鈴 (3)帯広三条高
25.32 +1.2秋山 桜花 (2)函館工業高
35.30 +0.7島田 楓月 (2)小樽潮陵高
45.26 +1.4大越 梨聖 (2)遺愛女子高
55.12 +0.4辻本しおん (2)白樺学園高
65.12 -1.0堀 沙衣 (2)帯広北高
75.11 +0.8砂子 真星 (3)札幌国際情報高
85.05 +0.3本間 美吹 (3)士別翔雲高
94.96 +0.9真下 菜智 (2)砂川高
104.91 +0.2林 ちひろ (1)北見緑陵高
114.90 +1.5玉置まこと (1)帯広農業高
124.85 +0.9中村有里絵 (3)伊達高
134.84 -1.0中川ももか (2)札幌稲雲高
144.83 -0.4佐藤 亜衣 (3)札幌東高
154.77 -0.9馬塀 真由 (3)市立函館高
164.76 +2.0小池 美紅 (2)釧路明輝高
174.75 -0.4河野 美咲 (1)恵庭南高
184.69 -0.2仙波 未優 (3)室蘭東翔高
194.65 +1.0松原 麗 (2)遠軽高
204.63 +1.4島津 結衣 (2)岩見沢東高
214.57 -1.0中田 麻鈴 (2)八雲高
224.56 -0.3石山 綾華 (2)苫小牧東高
234.39 -0.6後藤 梨那 (2)室蘭栄高
244.27 -0.5中田 里桜 (3)白樺学園高
254.17 +0.8野呂栄梨佳 (2)標茶高
264.11 +0.3合田 未夢 (2)北見北斗高
DNS若林 千夏 (2)旭川東高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.81 +1.6渡邊 夏鈴 (3)帯広三条高
25.80 +1.0御家瀬 緑 (3)恵庭北高
35.72 +0.1松田 奈夏 (2)立命館慶祥高
45.72 +1.5秋山 桜花 (2)函館工業高
55.70 +1.6大越 梨聖 (2)遺愛女子高
65.47 +1.4島田 楓月 (2)小樽潮陵高
75.42 +0.7砂子 真星 (3)札幌国際情報高
85.41 +3.1堀 沙衣 (2)帯広北高
95.36 +0.0辻本しおん (2)白樺学園高
105.31 +0.9矢萩 雪奈 (3)遠軽高
115.25 +0.9田澤 暖 (1)北海道栄高
125.07 +2.4岩田 夢芽 (1)帯広農業高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111.82 +1.5松村 紗希 (3)旭川大学高
211.33 +2.5根田りりん (3)網走南ケ丘高
311.30 +0.4本間 美吹 (3)士別翔雲高
411.21 +0.7遠藤 志穂 (3)恵庭南高
511.18 +0.4真下 菜智 (2)砂川高
611.04 +2.3中田 里桜 (3)白樺学園高
710.87 +2.5大下 美咲 (3)旭川大学高
810.83 +0.1辻本しおん (2)白樺学園高
910.63 +0.8柴田 萌 (3)帯広三条高
1010.53 -0.4塩田 悦子 (2)網走南ケ丘高
1110.52 +0.9佐藤 桃花 (3)室蘭清水丘高
1210.49 +1.9秋山 桜花 (2)函館工業高
1310.38 +2.1澤中 柚乃 (1)遺愛女子高
1410.15 -0.8西川 希海 (3)岩見沢緑陵高
1510.15 +1.4平尾くるみ (3)札幌白石高
1610.09 +1.5伊藤 奈々 (2)札幌東商業高
1710.03 +0.7小池 美紅 (2)釧路明輝高
1810.02 +1.9山本 樹里 (3)札幌光星高
1910.01 +2.0福村 梨心 (3)札幌英藍高
209.97 +0.5佐々木敦望 (2)旭川東高
219.87 +1.9山本 実奈 (3)苫小牧東高
229.72 +2.0逸見 京花 (2)小樽潮陵高
239.64 +3.1佐藤 理乃 (3)釧路湖陵高
249.61 +0.4堀 乃音 (1)小樽桜陽高
259.49 +0.0前 小夏 (3)室蘭清水丘高
269.44 +2.4飯豊 里真 (2)士別翔雲高
NM伊藤 果蓮 (2)網走南ケ丘高
NM久光 芙和 (3)大麻高
DNS横山麻友子 (1)立命館慶祥高
DNS仙波 未優 (3)室蘭東翔高

 

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
111.99西山 藍那 (3)帯広農業高
210.74泊澤まりか (2)函館大妻高
310.63鈴木 小絢 (2)恵庭南高
410.48木幡 遥香 (2)網走南ケ丘高
510.31丹羽 千尋 (3)札幌第一高
610.08片桐 蘭 (1)札幌英藍高
79.89小野寺莉子 (3)市立札幌藻岩高
89.58沖崎 優衣 (3)檜山北高
99.52阿蘇ちひろ (2)市立札幌藻岩高
109.10平山 奏 (1)北海道栄高
119.00小熊 香凜 (2)苫小牧南高
128.75菅家由梨香 (3)旭川北高
138.58加藤 琴絵 (3)音更高
148.45髙橋 咲良 (1)岩見沢西高
158.44廣澤 未来 (2)立命館慶祥高
168.40小島 夢叶 (1)武修館高
178.38桐山 凪沙 (3)札幌東高
188.33岡田 春奈 (2)釧路江南高
198.21今井 瑠南 (2)美唄尚栄高
208.16舛田 心優 (1)室蘭栄高
218.00中島そら美 (2)岩見沢緑陵高
226.67嶋 美菜穂 (3)倶知安高
236.21田中はみつ (1)名寄高
246.11長川 純華 (3)富良野緑峰高
255.75加藤 紗生 (2)小樽潮陵高
DNS奈良 雅 (3)北見柏陽高
DNS菅原 美羽 (2)室蘭清水丘高
DNS余野 梨生 (3)岩見沢西高
DNS磯嶋 夢叶 (3)室蘭清水丘高

女子 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属
112.51久保田亜由 (3)帯広農業高
210.75藤田 彩花 (3)帯広農業高
310.35加納 弥生 (2)旭川大学高
410.01佐々木 蒼 (2)札幌大谷高
59.98山田 幸奈 (3)網走桂陽高
69.92中村 優花 (3)えりも高
79.87又野 桃花 (1)留萌高
89.73竹村 実優 (3)函館大妻高
99.47逸見 京花 (2)小樽潮陵高
109.29植村 菜々 (3)遠軽高
119.23長谷川乙葉 (2)恵庭南高
129.15金子 麻夢 (2)厚岸翔洋高
138.80池田佳紗音 (3)武修館高
148.71滝谷 望愛 (1)函館大妻高
158.62菊池 花瑠 (1)岩見沢緑陵高
168.32石原 彩菜 (1)網走南ケ丘高
178.26田中 乃愛 (1)恵庭南高
188.21永山 莉子 (2)岩見沢西高
198.00豊田 芽生 (2)北広島高
207.72土田 舞 (1)札幌大谷高
217.55金谷 蓮美 (1)白樺学園高
227.52前元 優花 (1)静内高
237.43池本 蛍 (3)根室高
246.30大町 碧惟 (2)下川商業高
256.16舟木 愛公 (1)遠軽高
265.07福井 優月 (2)北見商業高
DNS川上 莉奈 (3)士別翔雲高
DNS松村 紗希 (3)旭川大学高
DNS牧田 あみ (3)網走南ケ丘高

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.96久保田亜由 (3)帯広農業高
213.93西山 藍那 (3)帯広農業高
311.92加納 弥生 (2)旭川大学高
411.45泊澤まりか (2)函館大妻高
511.33藤田 彩花 (3)帯広農業高
611.04鈴木 小絢 (2)恵庭南高
710.97木幡 遥香 (2)網走南ケ丘高
810.80丹羽 千尋 (3)札幌第一高
910.23中村 優花 (3)えりも高
1010.15佐々木 蒼 (2)札幌大谷高
119.99山田 幸奈 (3)網走桂陽高
128.99片桐 蘭 (1)札幌英藍高

 

女子 円盤投 予選

女子 円盤投 予選1組

順位記録選手所属
133.51西山 藍那 (3)帯広農業高
232.35若林 佑花 (3)市立札幌藻岩高
331.56鈴木 小絢 (2)恵庭南高
430.27桐山 凪沙 (3)札幌東高
530.11今野 楓子 (3)市立札幌清田高
629.07奈良 雅 (3)北見柏陽高
728.71福岡こころ (2)深川西高
828.65赤澤 静麗 (3)札幌南陵高
927.82池本 蛍 (3)根室高
1027.12大槻 美悠 (3)帯広農業高
1127.07日下 真里 (3)恵庭南高
1226.82平館 沙奈 (1)函館大妻高
1325.78植村 菜々 (3)遠軽高
1425.58谷田 千怜 (3)苫小牧南高
1524.86菅家由梨香 (3)旭川北高
1624.84東峰 梨夢 (2)根室高
1724.34岩崎 歩海 (1)函館水産高
1823.83中村 心春 (2)立命館慶祥高
1923.09加藤 琴絵 (3)音更高
2023.03砂越 瑠李 (3)別海高
2122.82松永 歩香 (3)室蘭清水丘高
2222.43森谷 茜 (3)清水高
2322.41樋爪アリシア (3)静内高
2421.27福井 栞奈 (3)深川西高
2520.50北野葉也香 (2)鹿追高
2619.28山元 萌 (2)岩見沢西高
2717.53湯川 真琴 (1)名寄高
2816.06加藤 紗生 (2)小樽潮陵高
DNS栗林 結衣 (2)美唄尚栄高

女子 円盤投 予選2組

順位記録選手所属
135.00加納 弥生 (2)旭川大学高
232.14泊澤まりか (2)函館大妻高
331.11植村 葉月 (3)湧別高
431.01酒谷 麗香 (3)森高
530.79阿蘇ちひろ (2)市立札幌藻岩高
630.67中村優葵奈 (3)旭川南高
729.54久保田亜由 (3)帯広農業高
829.20菅原 美羽 (2)室蘭清水丘高
928.86大西 実咲 (2)札幌東商業高
1028.12竹村 実優 (3)函館大妻高
1127.34岡田 春奈 (2)釧路江南高
1226.48金澤茉梨亜 (3)遠軽高
1325.92中村 梨乃 (3)静内高
1425.10藤田 結香 (3)札幌英藍高
1525.06中川莉里花 (3)苫小牧東高
1624.60東海林果凜 (3)旭川農業高
1724.36田中那奈子 (3)立命館慶祥高
1823.64森 綾乃 (3)遠別農業高
1922.89長谷川乙葉 (2)恵庭南高
2022.51池田佳紗音 (3)武修館高
2121.98永山 莉子 (2)岩見沢西高
2221.61岡崎 心春 (3)旭川西高
2321.40小島 京華 (3)浦河高
2421.34田中ひより (3)苫小牧西高
2520.40安達 七海 (3)名寄産業高
2620.35川合 春菜 (1)小樽水産高
2717.63嶋 美菜穂 (3)倶知安高
NM余野 梨生 (3)岩見沢西高
DNS木幡 遥香 (2)網走南ケ丘高

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
139.92西山 藍那 (3)帯広農業高
239.31加納 弥生 (2)旭川大学高
333.98若林 佑花 (3)市立札幌藻岩高
433.96泊澤まりか (2)函館大妻高
533.31鈴木 小絢 (2)恵庭南高
632.66阿蘇ちひろ (2)市立札幌藻岩高
732.54植村 葉月 (3)湧別高
832.44桐山 凪沙 (3)札幌東高
931.41中村優葵奈 (3)旭川南高
1030.99酒谷 麗香 (3)森高
1129.65今野 楓子 (3)市立札幌清田高
1226.42久保田亜由 (3)帯広農業高

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
147.00 道高校新加藤 理華 (3)帯広農業高
240.87樋爪アリシア (3)静内高
340.48植村 菜々 (3)遠軽高
440.15中村 心春 (2)立命館慶祥高
539.19板坂 憂 (3)遺愛女子高
638.85金澤茉梨亜 (3)遠軽高
738.49藤田 彩花 (3)帯広農業高
836.70長川 純華 (3)富良野緑峰高
933.38渡邊 りか (2)札幌創成高
1033.04赤澤 静麗 (3)札幌南陵高
1132.89丹羽瑠美奈 (2)帯広農業高
1232.75岡田 春奈 (2)釧路江南高
1329.85帰山 知里 (2)知内高
1428.94村上 碧 (2)江別高
1527.75余野 梨生 (3)岩見沢西高
1625.95菅家由梨香 (3)旭川北高
1724.63今井 瑠南 (2)美唄尚栄高
1824.10西崎菜々子 (2)富良野緑峰高
1922.19枝廣 花月 (3)市立札幌清田高
2021.12作田 栞 (3)根室高
2117.79東峰 梨夢 (2)根室高
2214.82川合 春菜 (1)小樽水産高
2313.82橋場 夢叶 (2)名寄高
2413.73川村 真生 (2)小樽桜陽高
NM妹尾 莉奈 (2)名寄高
NM今野 楓子 (3)市立札幌清田高
DNS磯嶋 夢叶 (3)室蘭清水丘高
DNS山元 萌 (2)岩見沢西高

 

女子 やり投 予選

女子 やり投 予選1組

順位記録選手所属
143.09矢萩 雪奈 (3)遠軽高
241.16中西 麻実 (3)旭川北高
340.50栗林 結衣 (2)美唄尚栄高
439.06宍戸 夏海 (2)根室高
538.65野村 実花 (1)函館大妻高
636.26田中那奈子 (3)立命館慶祥高
735.84山田 静枝 (3)札幌南高
835.55池谷菜摘子 (2)北見北斗高
935.34田村 悠萌 (3)札幌英藍高
1034.58池本 蛍 (3)根室高
1133.40沖崎 優衣 (3)檜山北高
1232.22袴田 千鈴 (3)帯広農業高
1331.67髙田なつみ (2)札幌月寒高
1430.47永山 莉子 (2)岩見沢西高
1529.67小守林 蘭 (2)檜山北高
1629.66尾形 侑香 (2)苫小牧東高
1729.39久保田乙羽 (3)清水高
1829.11石倉 萌香 (2)東海大付属札幌
1928.88作田 栞 (3)根室高
2027.90大西 理瑚 (3)札幌東高
2127.76遠藤 萌 (1)帯広農業高
2226.74小島 京華 (3)浦河高
2326.68照井南奈瑚 (1)小樽潮陵高
2424.93塚本 千尋 (3)旭川北高
2524.11都築 詩音 (3)双葉高
2619.34西川 彩音 (2)名寄高
DNS中村 咲 (2)士別翔雲高
DNS佐々木稀月 (2)滝川高
DNS木幡 遥香 (2)網走南ケ丘高

女子 やり投 予選2組

順位記録選手所属
140.26小野寺莉子 (3)市立札幌藻岩高
239.82大槻 美悠 (3)帯広農業高
337.03渡邊 梨香 (3)岩見沢緑陵高
436.70加納 弥生 (2)旭川大学高
536.06山元 萌 (2)岩見沢西高
635.67砂越 瑠李 (3)別海高
735.43牧田 あみ (3)網走南ケ丘高
835.27桐山 花音 (2)札幌啓成高
934.96小澤 菜月 (2)札幌大谷高
1033.42中村 梨乃 (3)静内高
1133.37髙井 彩衣 (3)札幌北高
1233.32小熊 香凜 (2)苫小牧南高
1332.70田中ひより (3)苫小牧西高
1432.42喜井 佑佳 (2)帯広南商業高
1532.32宮崎 梨子 (3)浦河高
1632.29阿部 加鈴 (2)札幌稲雲高
1731.39白澤 千咲 (2)函館大妻高
1829.53中村 優花 (3)えりも高
1929.45東海林果凜 (3)旭川農業高
2029.19高崎 りの (3)中標津高
2129.18工藤 雛妃 (3)芽室高
2228.28金谷 蓮美 (1)白樺学園高
2325.85逸見 京花 (2)小樽潮陵高
2424.77尾崎 梨杏 (3)北見柏陽高
2514.54新藤 彩音 (1)美幌高
NM木村愛咲花 (2)遠別農業高
DNS金澤茉梨亜 (3)遠軽高
DNS佐々木 蒼 (2)札幌大谷高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
143.55矢萩 雪奈 (3)遠軽高
243.07小野寺莉子 (3)市立札幌藻岩高
341.32栗林 結衣 (2)美唄尚栄高
440.61大槻 美悠 (3)帯広農業高
539.86加納 弥生 (2)旭川大学高
639.81野村 実花 (1)函館大妻高
738.94田中那奈子 (3)立命館慶祥高
838.71宍戸 夏海 (2)根室高
935.78渡邊 梨香 (3)岩見沢緑陵高
1033.57山元 萌 (2)岩見沢西高
1133.40山田 静枝 (3)札幌南高
1233.37中西 麻実 (3)旭川北高

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.8)

順位記録選手所属
118.25 (463)小山田 結 (1)旭川大学高
218.29 (459)小熊 香凜 (2)苫小牧南高
318.55 (433)中村 優花 (3)えりも高
420.69 (248)藤原 沙季 (1)小樽水産高
521.44 (194)佐々木美羽 (1)岩見沢緑陵高
DNS今江 愛 (2)稚内高

女子 七種100mH 2組(+0.0)

順位記録選手所属
116.55 (648)廣澤 未来 (2)立命館慶祥高
216.74 (626)板倉 央奈 (2)札幌国際情報高
317.42 (550)掘込乃々花 (2)釧路北陽高
417.80 (509)堀 心音 (3)小樽潮陵高
518.29 (459)中島 一葉 (1)函館工業高
618.43 (445)曽根 美紅 (1)網走南ケ丘高

女子 七種100mH 3組(-1.9)

順位記録選手所属
116.48 (657)長田 裕香 (1)恵庭北高
216.83 (616)秋山 咲希 (2)札幌北陵高
317.00 (596)皆川 姫奈 (3)北海高
417.05 (591)太田 愛菜 (2)武修館高
518.26 (462)佐野 瑞姫 (3)北海高
618.67 (422)今井 優希 (1)帯広三条高

女子 七種100mH 4組(-1.8)

順位記録選手所属
115.83 (735)栃丸 桃花 (3)石狩南高
216.04 (709)橋本 優那 (1)立命館慶祥高
316.16 (695)中村 詠美 (3)帯広南商業高
416.29 (679)榊 莉音 (2)旭川大学高
516.68 (633)中西 麻実 (3)旭川北高
617.05 (591)伊藤 美緒 (3)帯広南商業高
DNS兜森 美佑 (3)遠軽高

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.46 (577)榊 莉音 (2)旭川大学高
21.43 (544)小山田 結 (1)旭川大学高
31.35 (460)板倉 央奈 (2)札幌国際情報高
41.30 (409)堀 心音 (3)小樽潮陵高
41.30 (409)皆川 姫奈 (3)北海高
61.30 (409)曽根 美紅 (1)網走南ケ丘高
61.30 (409)中島 一葉 (1)函館工業高
81.30 (409)佐野 瑞姫 (3)北海高
91.25 (359)掘込乃々花 (2)釧路北陽高
91.25 (359)太田 愛菜 (2)武修館高
111.25 (359)佐々木美羽 (1)岩見沢緑陵高
121.20 (312)藤原 沙季 (1)小樽水産高
131.20 (312)小熊 香凜 (2)苫小牧南高

女子 七種走高跳 2組

順位記録選手所属
11.61 (747)中村 詠美 (3)帯広南商業高
21.52 (644)中西 麻実 (3)旭川北高
31.49 (610)伊藤 美緒 (3)帯広南商業高
41.49 (610)長田 裕香 (1)恵庭北高
51.49 (610)栃丸 桃花 (3)石狩南高
61.46 (577)橋本 優那 (1)立命館慶祥高
71.43 (544)中村 優花 (3)えりも高
71.43 (544)廣澤 未来 (2)立命館慶祥高
91.35 (460)秋山 咲希 (2)札幌北陵高
DNS今江 愛 (2)稚内高
DNS今井 優希 (1)帯広三条高
DNS兜森 美佑 (3)遠軽高

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110.15 (539)小熊 香凜 (2)苫小牧南高
29.56 (501)中村 優花 (3)えりも高
39.31 (484)長田 裕香 (1)恵庭北高
48.98 (463)廣澤 未来 (2)立命館慶祥高
58.82 (452)中村 詠美 (3)帯広南商業高
68.65 (441)伊藤 美緒 (3)帯広南商業高
78.11 (406)橋本 優那 (1)立命館慶祥高
87.88 (392)中西 麻実 (3)旭川北高
97.80 (386)栃丸 桃花 (3)石狩南高
107.58 (372)秋山 咲希 (2)札幌北陵高
117.37 (359)中島 一葉 (1)函館工業高
127.25 (351)曽根 美紅 (1)網走南ケ丘高
137.17 (346)板倉 央奈 (2)札幌国際情報高
147.12 (343)小山田 結 (1)旭川大学高
157.09 (341)佐野 瑞姫 (3)北海高
166.94 (331)皆川 姫奈 (3)北海高
176.82 (324)榊 莉音 (2)旭川大学高
186.74 (318)藤原 沙季 (1)小樽水産高
196.64 (312)佐々木美羽 (1)岩見沢緑陵高
206.18 (283)掘込乃々花 (2)釧路北陽高
215.93 (267)太田 愛菜 (2)武修館高
225.63 (248)堀 心音 (3)小樽潮陵高
DNS兜森 美佑 (3)遠軽高
DNS今江 愛 (2)稚内高
DNS今井 優希 (1)帯広三条高

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.2)

順位記録選手所属
129.55 (514)中島 一葉 (1)函館工業高
230.01 (481)中村 優花 (3)えりも高
330.20 (468)藤原 沙季 (1)小樽水産高
431.30 (395)堀 心音 (3)小樽潮陵高
531.79 (364)佐々木美羽 (1)岩見沢緑陵高
DNS今井 優希 (1)帯広三条高
DNS今江 愛 (2)稚内高

女子 七種200m 2組(-0.3)

順位記録選手所属
127.59 (664)板倉 央奈 (2)札幌国際情報高
227.83 (644)榊 莉音 (2)旭川大学高
328.28 (609)小熊 香凜 (2)苫小牧南高
428.50 (592)秋山 咲希 (2)札幌北陵高
528.66 (580)中村 詠美 (3)帯広南商業高
629.12 (545)曽根 美紅 (1)網走南ケ丘高

女子 七種200m 3組(-1.3)

順位記録選手所属
127.22 (694)長田 裕香 (1)恵庭北高
227.28 (689)廣澤 未来 (2)立命館慶祥高
327.48 (672)太田 愛菜 (2)武修館高
428.56 (587)皆川 姫奈 (3)北海高
DNS中西 麻実 (3)旭川北高
DNS兜森 美佑 (3)遠軽高

女子 七種200m 4組(-0.1)

順位記録選手所属
126.22 (778)橋本 優那 (1)立命館慶祥高
226.74 (734)小山田 結 (1)旭川大学高
326.86 (724)伊藤 美緒 (3)帯広南商業高
427.10 (704)佐野 瑞姫 (3)北海高
527.18 (697)栃丸 桃花 (3)石狩南高
627.58 (664)掘込乃々花 (2)釧路北陽高

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
14.97 +0.8 (551)橋本 優那 (1)立命館慶祥高
24.91 +0.8 (535)廣澤 未来 (2)立命館慶祥高
34.89 -0.1 (530)太田 愛菜 (2)武修館高
44.84 +1.4 (516)栃丸 桃花 (3)石狩南高
54.75 +0.6 (492)榊 莉音 (2)旭川大学高
64.72 -0.2 (485)曽根 美紅 (1)網走南ケ丘高
74.68 +0.5 (474)中村 詠美 (3)帯広南商業高
84.60 +0.8 (454)長田 裕香 (1)恵庭北高
94.60 +0.6 (454)伊藤 美緒 (3)帯広南商業高
104.55 +0.4 (441)板倉 央奈 (2)札幌国際情報高
114.42 +0.3 (408)中村 優花 (3)えりも高
124.41 +1.6 (406)皆川 姫奈 (3)北海高
134.34 +0.1 (388)秋山 咲希 (2)札幌北陵高
144.31 +0.9 (381)佐野 瑞姫 (3)北海高
154.22 -0.7 (359)小山田 結 (1)旭川大学高
164.18 +0.8 (350)掘込乃々花 (2)釧路北陽高
174.08 +0.7 (326)小熊 香凜 (2)苫小牧南高
184.08 +1.4 (326)中島 一葉 (1)函館工業高
193.88 +0.5 (281)堀 心音 (3)小樽潮陵高
203.75 +0.8 (252)藤原 沙季 (1)小樽水産高
213.38 +0.3 (176)佐々木美羽 (1)岩見沢緑陵高
DNS今井 優希 (1)帯広三条高
DNS中西 麻実 (3)旭川北高
DNS兜森 美佑 (3)遠軽高
DNS今江 愛 (2)稚内高

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
136.73 (605)小熊 香凜 (2)苫小牧南高
235.19 (575)中村 優花 (3)えりも高
333.29 (539)長田 裕香 (1)恵庭北高
432.81 (530)中村 詠美 (3)帯広南商業高
529.79 (473)橋本 優那 (1)立命館慶祥高
626.44 (409)栃丸 桃花 (3)石狩南高
725.81 (398)廣澤 未来 (2)立命館慶祥高
825.70 (395)秋山 咲希 (2)札幌北陵高
925.29 (388)板倉 央奈 (2)札幌国際情報高
1024.80 (379)太田 愛菜 (2)武修館高
1123.63 (357)藤原 沙季 (1)小樽水産高
1223.53 (355)伊藤 美緒 (3)帯広南商業高
1322.46 (335)中島 一葉 (1)函館工業高
1422.13 (329)小山田 結 (1)旭川大学高
1520.88 (305)榊 莉音 (2)旭川大学高
1620.78 (303)堀 心音 (3)小樽潮陵高
1720.35 (295)皆川 姫奈 (3)北海高
1818.49 (261)曽根 美紅 (1)網走南ケ丘高
1915.99 (215)佐野 瑞姫 (3)北海高
2014.48 (187)掘込乃々花 (2)釧路北陽高
2113.47 (169)佐々木美羽 (1)岩見沢緑陵高
DNS中西 麻実 (3)旭川北高
DNS今江 愛 (2)稚内高
DNS今井 優希 (1)帯広三条高
DNS兜森 美佑 (3)遠軽高

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:36.44 (614)掘込乃々花 (2)釧路北陽高
22:51.07 (453)中島 一葉 (1)函館工業高
32:51.88 (444)堀 心音 (3)小樽潮陵高
42:56.34 (400)藤原 沙季 (1)小樽水産高
53:09.70 (280)曽根 美紅 (1)網走南ケ丘高
63:15.22 (237)佐々木美羽 (1)岩見沢緑陵高

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属
12:32.20 (666)小山田 結 (1)旭川大学高
22:35.19 (629)秋山 咲希 (2)札幌北陵高
32:41.39 (557)太田 愛菜 (2)武修館高
42:45.12 (516)皆川 姫奈 (3)北海高
52:47.49 (490)小熊 香凜 (2)苫小牧南高
63:03.53 (333)佐野 瑞姫 (3)北海高

女子 七種800m 3組

女子混成800m_決勝3組_第72回北海道高校陸上20190621

動画: RCM T

順位記録選手所属
12:26.38 (739)榊 莉音 (2)旭川大学高
22:29.20 (703)中村 詠美 (3)帯広南商業高
32:35.95 (620)伊藤 美緒 (3)帯広南商業高
42:36.77 (610)橋本 優那 (1)立命館慶祥高
52:37.09 (607)長田 裕香 (1)恵庭北高
62:39.29 (581)廣澤 未来 (2)立命館慶祥高
72:46.92 (496)栃丸 桃花 (3)石狩南高
82:53.31 (430)板倉 央奈 (2)札幌国際情報高
92:59.73 (368)中村 優花 (3)えりも高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14181中村 詠美 (3)帯広南商業高
24104橋本 優那 (1)立命館慶祥高
34045長田 裕香 (1)恵庭北高
43858廣澤 未来 (2)立命館慶祥高
53849栃丸 桃花 (3)石狩南高
63795伊藤 美緒 (3)帯広南商業高
73760榊 莉音 (2)旭川大学高
83452秋山 咲希 (2)札幌北陵高
93438小山田 結 (1)旭川大学高
103355板倉 央奈 (2)札幌国際情報高
113355太田 愛菜 (2)武修館高
123340小熊 香凜 (2)苫小牧南高
133310中村 優花 (3)えりも高
143140皆川 姫奈 (3)北海高
153007掘込乃々花 (2)釧路北陽高
162855中島 一葉 (1)函館工業高
172845佐野 瑞姫 (3)北海高
182776曽根 美紅 (1)網走南ケ丘高
192589堀 心音 (3)小樽潮陵高
202355藤原 沙季 (1)小樽水産高
211811佐々木美羽 (1)岩見沢緑陵高
DNS中西 麻実 (3)旭川北高
DNS今井 優希 (1)帯広三条高
DNS今江 愛 (2)稚内高
DNS兜森 美佑 (3)遠軽高

 

タイトルとURLをコピーしました