【北関東高校総体陸上 インターハイ 2019】エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019年度 関東高等学校陸上競技大会
第72回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会
南関東・北関東地区予選会
(2019年6月14日~17日)

画像

2019年度 関東高等学校陸上競技大会 (関東インターハイ陸上) が2019年6月14日 (金) ~ 17日 (月) の4日間、茨城県笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、関東高校陸上 2019 北関東ブロックのエントリーリスト・出場選手を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 北関東高校総体陸上 エントリーリスト

男子北関東 100m

No.選手所属地区資格記録
1設楽 王我(3)西武文理埼玉10.53
2高木 陸(2)土浦湖北茨城10.61
3岩本 康佑(2)伊奈学園総合埼玉10.62
4マデロ ケンジ(2)作新学院栃木10.66
5豊田 颯(3)日立工茨城10.68
6関根 功織(2)宇都宮栃木10.73
7村松 康生(3)埼玉栄埼玉10.74
8吉野 陽輝(3)川越東埼玉10.76
9堀 拓斗(2)土浦日大茨城10.77
10千田 杜真寿(2)茨城キリスト茨城10.80
11谷島 大貴(3)土浦日大茨城10.82
12田﨑 義規(3)宇都宮栃木10.84
13松本 涼(1)白鴎大足利栃木10.86
14三村 大河(3)古河三茨城10.87
14井上 直紀(1)高崎群馬10.87
16小川 智也(3)伊勢崎商群馬10.89
17金井 太陽(3)東京農大二群馬10.93
18カトラル ニール マイケル(2)作新学院栃木10.96
19栁田 大輝(1)東京農大二群馬10.98
20鈴木 碧斗(3)大宮北埼玉11.00
21吉田 龍生(3)白鴎大足利栃木11.01
22野本 陸斗(3)花咲徳栄埼玉11.02
23柿沼 天我(3)太田東群馬11.04
24藤生 光(2)桐生第一群馬11.07

 

男子北関東 200m

No.選手所属地区資格記録
1豊田 颯(3)日立工茨城21.44
2高木 陸(2)土浦湖北茨城21.55
3谷島 大貴(3)土浦日大茨城21.63
4千田 杜真寿(2)茨城キリスト茨城21.66
5設楽 王我(3)西武文理埼玉21.69
6関根 功織(2)宇都宮栃木21.70
7岩本 康佑(2)伊奈学園総合埼玉21.71
8鈴木 颯斗(3)大宮北埼玉21.73
9渡邉 雄宇(2)東京農大二群馬21.75
10村松 康生(3)埼玉栄埼玉21.79
11岡野 太一(3)下妻一茨城21.81
12野本 陸斗(3)花咲徳栄埼玉21.84
13マデロ ケンジ(2)作新学院栃木21.92
14佐々木 翼(3)霞ヶ浦茨城21.94
14田﨑 義規(3)宇都宮栃木21.94
14金井 太陽(3)東京農大二群馬21.94
17三木 優斗(3)所沢北埼玉21.97
18小川 智也(3)伊勢崎商群馬21.99
19柿沼 天我(3)太田東群馬22.14
20鈴木 音雄(3)桐生第一群馬22.18
21古島 匠稀(3)作新学院栃木22.27
21松嶋 伶弥(1)白鴎大足利栃木22.27
21中島 健人(3)伊勢崎商群馬22.27
24粕尾 悠人(3)宇都宮南栃木22.38

 

男子北関東 400m

No.選手所属地区資格記録
1地主 直央(3)川越東埼玉47.39
2園田 竜冶(3)桐生第一群馬48.07
3渡邉 彰太(3)前橋育英群馬48.08
4宇野 智博(2)浦和埼玉48.13
5佐々木 翼(3)霞ヶ浦茨城48.43
6友田 真隆(2)川越東埼玉48.51
7伊藤 俊明(2)前橋育英群馬48.69
8志賀 暖樹(3)川越東埼玉48.83
9鹿戸 明鷹(2)聖望埼玉48.85
10岡野 太一(3)下妻一茨城48.89
11古島 匠稀(3)作新学院栃木48.93
12佐藤 敦輝(3)所沢埼玉49.08
13田中 光樹(3)小山西栃木49.13
14斉藤 宥哉(3)竹園茨城49.29
15松本 龍英(2)東京農大二群馬49.36
16北澤 徹(3)東洋大牛久茨城49.50
17小林 英嵩(3)宇都宮工栃木49.61
18戸丸 一朔(3)前橋南群馬49.69
19鈴木 皓介(3)那須拓陽栃木49.79
20上田 昌弥(3)東京農大二群馬49.89
21小沼 剣真(3)水戸桜ノ牧茨城49.90
22齋藤 樹(2)牛久茨城50.07
23ブルガ アリエル(1)作新学院栃木50.13
24茂木 駿介(3)栃木栃木50.68

 

男子北関東 800m

No.選手所属地区資格記録
1飯濵 友太郎(3)立教新座埼玉1.52.18
2藤原 広翔(3)作新学院栃木1.52.76
3鈴木 景仁(3)國學院栃木栃木1.53.65
4土屋 勇貴(3)不動岡埼玉1.53.85
5石川 心(3)武蔵越生埼玉1.54.14
6靑木 陸(3)水戸工茨城1.54.27
7櫻井 勇生(2)那須拓陽栃木1.54.40
8金子 鉄平(3)水城茨城1.54.82
9大楢 龍輝(1)健大高崎群馬1.55.05
10井上 光誠(3)太田東群馬1.55.30
11須山 傑(3)水戸一茨城1.55.37
12宮田 真優(2)白鴎大足利栃木1.55.46
13太田 蓮斗(3)浦和実埼玉1.55.76
14佐々木 寿貴人(3)鹿沼東栃木1.56.42
15渡邉 竣介(3)渋川群馬1.56.45
16長谷川 匠(2)高崎群馬1.56.51
17町田 周太郎(3)緑岡茨城1.56.53
18塩田 航平(3)太田東群馬1.56.65
19大津 勇人(1)水城茨城1.56.68
20小林 篤生(3)土浦湖北茨城1.56.70
21加治屋 柊吾(3)自由の森学園埼玉1.56.98
22福島 善希(3)真岡栃木1.57.06
23新井 今生人(3)健大高崎群馬1.57.40
24岩本 聖(1)東京農大三埼玉1.57.44

 

男子北関東 1500m

No.選手所属地区資格記録
1白鳥 哲汰(3)埼玉栄埼玉3.49.92
2伊井 修司(3)東京農大二群馬3.51.59
3唐澤 拓海(3)花咲徳栄埼玉3.51.68
4北村 光(3)樹徳群馬3.53.62
5奥山 輝(3)浦和実埼玉3.53.72
6石川 心(3)武蔵越生埼玉3.54.34
7石田 洸介(2)東京農大二群馬3.54.36
8赤津 勇進(3)日立工茨城3.55.23
9帰山 侑大(1)樹徳群馬3.55.47
10北村 勇貴(2)東京農大二群馬3.56.40
11赤坂 匠(3)樹徳群馬3.56.89
12水谷 耀介(3)日立工茨城3.58.26
13金子 鉄平(3)水城茨城3.58.29
14大津 勇人(1)水城茨城3.58.46
15永岡 佑樹(3)水城茨城4.00.13
16原 賢吾(3)水戸工茨城4.00.89
17飯嶌 有人(2)聖望埼玉4.01.25
18坂本 順(3)浦和埼玉4.01.30
19鈴木 景仁(3)國學院栃木栃木4.03.53
20栗原 遼大(3)佐野日大栃木4.04.04
21平山 大雅(3)宇都宮栃木4.04.05
22滝澤 愛弥(1)佐野日大栃木4.04.69
23工藤 巧夢(2)那須拓陽栃木4.05.04
24青木 翔(3)那須拓陽栃木4.05.89

 

男子北関東 5000m

No.選手所属地区資格記録
1唐澤 拓海(3)花咲徳栄埼玉14.18.07
2白鳥 哲汰(3)埼玉栄埼玉14.23.13
3佐藤 快成(2)埼玉栄埼玉14.24.05
4佐藤 真優(3)東洋大牛久茨城14.33.47
5伊井 修司(3)東京農大二群馬14.38.19
6久保田 徹(3)聖望埼玉14.42.47
7赤津 勇進(3)日立工茨城14.46.42
8石田 洸介(2)東京農大二群馬14.49.13
9青柿 響(3)聖望埼玉14.51.32
10秋本 理貴(3)浦和埼玉14.52.86
11須藤 蓮(3)水城茨城14.54.84
12北村 勇貴(2)東京農大二群馬15.00.47
13亘理 魁(2)水城茨城15.08.86
14原 賢吾(3)水戸工茨城15.12.71
15赤坂 匠(3)樹徳群馬15.14.60
16水谷 滉介(3)日立工茨城15.15.50
17海老澤 憲伸(2)那須拓陽栃木15.17.62
18梶野 稜太郎(3)吾妻中央群馬15.18.12
19深井 琉聖(3)那須拓陽栃木15.21.31
20滝澤 愛弥(1)佐野日大栃木15.21.84
21岡本 歩夢(3)那須拓陽栃木15.22.19
22関口 大祐(2)白鴎大足利栃木15.22.83
23栗原 遼大(3)佐野日大栃木15.23.24
24小池 佑希(1)健大高崎群馬15.28.92

 

男子北関東 110mH

No.選手所属地区資格記録
1中村 奏斗(3)西邑楽群馬14.66
2福島 歩武(3)坂戸西埼玉14.80
3菅谷 拓海(3)さくら清修栃木14.90
4栗田 拓実(3)四ツ葉学園群馬15.08
5宮﨑 大成(3)吾妻中央群馬15.14
5鈴木 玖琉(2)昌平埼玉15.14
7中里 碧翔(1)白鴎大足利栃木15.16
7金子 柊也(3)昌平埼玉15.16
9吉田 龍生(3)白鴎大足利栃木15.17
10髙根沢 楽(2)那須拓陽栃木15.18
11田中 遼仁(3)武南埼玉15.26
12森 誠也(3)大宮東埼玉15.27
13有江 祥真(2)真岡栃木15.28
14大森 拓真(3)那須拓陽栃木15.32
15近藤 涼介(3)ふじみ野埼玉15.35
16根本 優太(2)日立工茨城15.64
17細川 展世(2)霞ヶ浦茨城15.67
18新野 孝典(3)下妻一茨城15.68
19茂呂 碧斗(3)古河中等茨城15.69
20鈴木 亜斗夢(3)日立工茨城15.70
21三浦 慶大(2)江戸川取手茨城15.85
22鈴木 悠元(1)東京農大二群馬15.87
23安田 貴裕(3)前橋東群馬15.92
24高橋 司(3)桐生第一群馬15.94

 

男子北関東 400mH

No.選手所属地区資格記録
1森 誠也(3)大宮東埼玉53.23
2内田 愛斗(3)前橋商群馬53.55
3原 龍生(3)前橋育英群馬53.59
4笠原 猛(3)桐生群馬54.05
5金井 嘉哉(3)昌平埼玉54.16
6中井 脩太(3)深谷一埼玉54.19
7峯 正隆(3)古河中等茨城54.29
8宮﨑 大成(3)吾妻中央群馬54.54
9足尾 遼(2)前橋育英群馬54.65
10若林 樹(2)早大本庄埼玉54.84
11青木 甚太(3)水戸桜ノ牧茨城55.18
12荒木 福杜(3)川越南埼玉55.21
13阿部 桃李(2)桐生群馬55.22
14二重作 斗羽(3)西武文理埼玉55.30
15有江 祥真(2)真岡栃木55.58
16小堀 旭陽(3)石橋栃木55.80
17鈴木 亜斗夢(3)日立工茨城55.93
18飯島 涼太(3)土浦三茨城56.05
19長谷川 彪雅(3)佐野栃木56.79
20島村 夏惟(3)古河中等茨城56.89
21戸﨑 琉也(3)宇都宮栃木57.00
22出居 時(3)佐野東栃木57.24
23堀江 剛瑠(3)日立工茨城57.60
24塩野目 友都(2)宇都宮栃木57.68

 

男子北関東 3000mSC

No.選手所属地区資格記録
1北村 光(3)樹徳群馬9.07.58
2宗像 直輝(3)東京農大二群馬9.16.97
3平山 大雅(3)宇都宮栃木9.18.42
4亀田 航希(3)佐野日大栃木9.20.40
5大谷 健斗(3)川口市立埼玉9.21.14
6新井 颯人(3)前橋育英群馬9.21.85
7中林 俊(3)高崎群馬9.21.91
8吉田 圭佑(3)吾妻中央群馬9.22.01
9斎藤 舜太(3)桐生群馬9.22.07
10越川 剛暉(3)浦和埼玉9.22.30
11斎藤 彰太(3)日立工茨城9.26.46
12関 淳(3)聖望埼玉9.26.64
13野村 京太郎(3)埼玉栄埼玉9.27.98
14畠山 大空(3)那須拓陽栃木9.31.12
15白石 達也(3)日立一茨城9.31.44
16風間 銀河(2)宇都宮栃木9.31.56
17名取 空悟(3)本庄一埼玉9.32.36
18大辻 頌悟(3)水城茨城9.33.81
19松村 晴生(3)水城茨城9.35.05
20針谷 咲輝(3)白鴎大足利栃木9.35.29
21大上 諒(3)春日部東埼玉9.35.41
22齋藤 翔哉(3)大田原栃木9.35.44
23水谷 耀介(3)日立工茨城9.38.13
24鈴木 晨耀(3)水戸一茨城9.41.97

 

男子北関東 5000mW

No.選手所属地区資格記録
1小林 響平(3)坂戸西埼玉22.07.83
2眞下 太壱(3)児玉埼玉22.09.87
3北條 晴也(3)所沢西埼玉22.24.89
4松本 祐翔(3)日立工茨城22.47.59
5髙山 尚人(3)太田工群馬22.53.72
6横田 浩人(3)聖望埼玉23.03.99
7秋山 勇人(3)水戸工茨城23.15.64
8青木 悠真(3)太田群馬23.17.42
9稲葉 奎人(3)樹徳群馬23.18.05
10永山 諒(3)渋川群馬23.23.15
11小竹 巧真(3)下妻一茨城23.41.10
12安藤 大貴(3)水海道一茨城24.32.47
13前田 晃秀(3)作新学院栃木25.58.91
14柏瀬 登博(2)白鴎大足利栃木26.22.32
15鈴木 温(2)白鴎大足利栃木26.23.46
16久住 一翔(3)白鴎大足利栃木26.51.95

 

男子北関東 4×100mR

No.選手所属地区資格記録
1東京農大二東京農大二群馬40.75
2花咲徳栄花咲徳栄埼玉41.47
3大宮東大宮東埼玉41.50
4西武文理西武文理埼玉41.54
5茨城キリスト茨城キリスト茨城41.56
6太田東太田東群馬41.65
7春日部春日部埼玉41.66
8伊勢崎商伊勢崎商群馬41.68
9桐生第一桐生第一群馬41.84
10川口市立川口市立埼玉41.85
11早大本庄早大本庄埼玉41.88
12作新学院作新学院栃木41.95
13東洋大牛久東洋大牛久茨城42.06
14高崎商高崎商群馬42.09
15つくば秀英つくば秀英茨城42.25
16高崎高崎群馬42.37
17白鴎大足利白鴎大足利栃木42.41
18下妻一下妻一茨城42.47
19水戸一水戸一茨城42.51
20竹園竹園茨城42.57
21宇都宮宇都宮栃木42.71
22さくら清修さくら清修栃木42.96
23那須拓陽那須拓陽栃木43.04
24真岡真岡栃木43.22

 

男子北関東 4×400mR

No.選手所属地区資格記録
1東京農大二東京農大二群馬3.15.67
2桐生第一桐生第一群馬3.15.70
3下妻一下妻一茨城3.18.58
4埼玉栄埼玉栄埼玉3.19.14
5土浦湖北土浦湖北茨城3.19.27
6前橋育英前橋育英群馬3.19.32
7立教新座立教新座埼玉3.19.37
8前橋南前橋南群馬3.19.89
9聖望聖望埼玉3.19.98
10川口市立川口市立埼玉3.20.15
11大宮北大宮北埼玉3.20.42
12西武文理西武文理埼玉3.20.55
13作新学院作新学院栃木3.20.63
14桐生桐生群馬3.20.68
15前橋商前橋商群馬3.20.82
16霞ヶ浦霞ヶ浦茨城3.20.84
17竹園竹園茨城3.21.45
18水戸一水戸一茨城3.21.94
19土浦三土浦三茨城3.21.96
20宇都宮工宇都宮工栃木3.23.55
21栃木栃木栃木3.23.56
22那須拓陽那須拓陽栃木3.23.79
23石橋石橋栃木3.25.75
24佐野佐野栃木3.26.33

 

男子北関東 走高跳

No.選手所属地区資格記録
1倉林 雄大(3)本庄一埼玉2m05
2持田 優太(3)前橋南群馬2m01
3柿沼 幸輝(3)羽生一埼玉1m99
4小松澤 祥太(3)牛久茨城1m97
5横田 空羽太(1)東野埼玉1m96
6大平 海史(3)高崎群馬1m95
6富井 海斗(2)桐生南群馬1m95
6大山 凌雅(2)東京農大二群馬1m95
6柴川 光喜(2)明和県央群馬1m95
10茂呂 碧斗(3)古河中等茨城1m94
11角田 リコ(1)八潮埼玉1m93
11鈴木 大翔(3)いずみ埼玉1m93
13本橋 尚樹(1)下館二茨城1m91
14細川 未空翔(1)宇都宮工栃木1m90
14川田 晴之(2)鹿沼商工栃木1m90
14長谷川 瑠雅(3)佐野栃木1m90
14長谷川 契(1)伊勢崎群馬1m90
14前﨑 隆英(3)草加東埼玉1m90
19井坂 フミヤ(3)日立一茨城1m85
19天下井 公貴(3)鉾田一茨城1m85
19塩畑 陽向(1)水戸桜ノ牧茨城1m85
19佐山 寛人(2)栃木工栃木1m85
19長濵 愛斗(2)小山南栃木1m85
19新井 甲斐(2)白鴎大足利栃木1m85

 

男子北関東 棒高跳

No.選手所属地区資格記録
1古澤 一生(2)前橋育英群馬5m30
2小林 拓己(3)市立前橋群馬4m70
3沼尻 景伊(3)霞ヶ浦茨城4m60
3小暮 七斗(1)樹徳群馬4m60
3末吉 哲人(3)羽生一埼玉4m60
6山本 竜也(3)吾妻中央群馬4m50
6橋本 樹(3)越谷南埼玉4m50
8鈴木 健礼(3)水戸商茨城4m40
8柳田 竜雅(3)真岡栃木4m40
8髙橋 陸人(2)樹徳群馬4m40
8森田 祐生(2)不動岡埼玉4m40
12倉持 歩希(2)茨城4m30
12佐藤 慎之介(3)宇都宮工栃木4m30
12葛西 知徳(2)不動岡埼玉4m30
12関 亮哉(3)早大本庄埼玉4m30
16岩沢 優真(1)土浦一茨城4m20
16及川 蒼貴(2)真岡栃木4m20
18島村 惟葵(1)古河中等茨城4m10
18岡島 浪漫(3)佐野栃木4m10
18平井 巧人(3)越谷南埼玉4m10
21柄澤 智哉(2)前橋育英群馬4m06
22伊藤 颯(1)土浦湖北茨城3m70
23鈴江 憂騎(3)宇都宮北栃木3m50
24渡邉 歩(1)那須拓陽栃木3m40

 

男子北関東 走幅跳

No.選手所属地区資格記録
1浦部 拓磨(3)川口市立埼玉7m26
2江田 拓斗(3)昌平埼玉7m18
3栁田 大輝(1)東京農大二群馬7m10
4村上 潤(3)那須拓陽栃木7m07
5岩木 空(3)川口市立埼玉7m05
6カトラル ニール マイケル(2)作新学院栃木6m98
7奥村 颯良(3)鷲宮埼玉6m97
8和田 涼太(2)土浦三茨城6m96
8鈴木 碧斗(3)大宮北埼玉6m96
10中島 陽輝(3)市立太田群馬6m90
11中島 大空(3)市立太田群馬6m87
12大前 遼馬(2)土浦湖北茨城6m86
13羽生田 凜(3)勢多農林群馬6m77
14伊藤 亮馬(2)東京農大二群馬6m76
15青木 孝平(2)竜ヶ崎一茨城6m74
15西 修太朗(1)土浦日大茨城6m74
15川上 涼(3)作新学院栃木6m74
15宇田 陸人(3)前橋育英群馬6m74
19小澤 佑介(1)茨城キリスト茨城6m73
20田代 鉱大(2)真岡栃木6m70
21蓬田 昂生(3)宇都宮南栃木6m61
22山中 勇利(3)宇都宮栃木6m60
23内山 世捺(2)鬼怒商茨城6m57
24佐藤 愛斗(3)浦和南埼玉6m54

 

男子北関東 三段跳

No.選手所属地区資格記録
1根岸 拓未(3)不動岡埼玉14m29
2室井 颯太(3)矢板東栃木14m27
2宇田 陸人(3)前橋育英群馬14m27
4中島 陽輝(3)市立太田群馬14m09
5村加 亘翼(3)杉戸埼玉14m07
6小松澤 祥太(3)牛久茨城14m03
7小堀 健斗(3)宮代埼玉14m01
8和田 涼太(2)土浦三茨城13m95
9佐藤 樹(2)前橋育英群馬13m88
10吉川 遼祐(3)豊岡埼玉13m83
11増田 悠人(3)西武文理埼玉13m77
12中島 大空(3)市立太田群馬13m73
13髙橋 優(2)吉井群馬13m68
14須藤 海斗(3)宇都宮工栃木13m66
14内海 将輝(3)飯能南埼玉13m66
16堀越 翔太(3)波崎茨城13m55
17内山 世捺(2)鬼怒商茨城13m45
18舟田 綾馬(3)高崎工群馬13m44
19久保 亘(3)宇都宮栃木13m33
20川名 英介(3)大田原栃木13m31
21田口 雅大(2)宇都宮北栃木13m27
22川島 脩人(2)水戸工茨城13m25
23中田 航輔(2)矢板東栃木13m23
24鈴木 健礼(3)水戸商茨城12m70

 

男子北関東 砲丸投

No.選手所属地区資格記録
1藤田 天史(3)青藍泰斗栃木15m45
2久保田 亞央(3)桐生群馬14m35
3岡田 大輝(3)進修館埼玉14m33
4神部 雄大(2)吉井群馬13m72
5真中 貴与史(3)古河中等茨城13m60
5大塚 優太朗(3)進修館埼玉13m60
7岸和田 真杜(3)桐生群馬13m35
8勝山 恵介(3)豊岡埼玉13m34
9磯田 力(3)文星芸大附栃木13m30
10阿南 渉真(1)羽生実埼玉13m22
11関山 洸哉(1)小山西栃木13m14
11金森 丈太郎(2)川口市立埼玉13m14
13齋藤 永遠(2)文星芸大附栃木13m09
14浅野 太希(3)水城茨城13m03
15小倉 洸哉(3)矢板栃木12m78
15田中 想大(2)前橋育英群馬12m78
15髙橋 春裕(2)川口市立埼玉12m78
18嶌田 絢介(2)桐生工群馬12m77
19坂場 祥多(3)水戸桜ノ牧茨城12m76
20唐澤 孝英(1)牛久茨城12m74
21嶋田 裕二(2)青藍泰斗栃木12m72
22橋爪 智洋(3)渋川群馬12m30
23長澤 優太(2)水城茨城11m74
24今泉 裕喜(2)土浦工茨城11m66

 

男子北関東 円盤投

No.選手所属地区資格記録
1沼田 浩士(3)鉾田二茨城44m45
2大塚 優太朗(3)進修館埼玉43m72
3藤田 天史(3)青藍泰斗栃木42m90
4嶋田 裕二(2)青藍泰斗栃木41m68
5磯田 力(3)文星芸大附栃木41m04
6坂場 祥多(3)水戸桜ノ牧茨城39m57
6小倉 洸哉(3)矢板栃木39m57
8山口 翔(3)桐生第一群馬39m48
9真中 貴与史(3)古河中等茨城39m29
10長嶋 大樹(3)土浦湖北茨城38m35
11岡田 大輝(3)進修館埼玉37m71
12髙橋 春裕(2)川口市立埼玉37m63
13今成 謙紳(3)松山埼玉37m61
14川村 凌太(2)霞ヶ浦茨城37m41
15根本 悠汰(3)いずみ埼玉37m15
16坂上 喬麻(2)ふじみ野埼玉36m45
17森戸 純(1)鉾田二茨城36m29
18田中 想大(2)前橋育英群馬36m26
19木暮 柾允(3)桐生第一群馬35m73
20金家 寧仁(2)太田工群馬35m65
21渡辺 真礼(3)前橋育英群馬34m96
22角田 凌翼(2)前橋東群馬34m79
23中郷 成生(1)宇都宮栃木34m20
24石川 ジン(1)文星芸大附栃木33m00

 

男子北関東 ハンマー投

No.選手所属地区資格記録
1岡田 大輝(3)進修館埼玉59m57
2大島 瑶(3)矢板栃木55m30
3仲沢 夢孫(3)吾妻中央群馬55m09
4太﨑 秀隆(3)関東学園大附群馬54m20
5高橋 勇二(3)真岡工栃木52m97
6石井 智哉(3)坂戸西埼玉50m27
7磯田 力(3)文星芸大附栃木49m64
8畦地 恵太(2)本庄埼玉49m38
9足立 陸(3)多賀茨城49m34
10今成 謙紳(3)松山埼玉48m83
11松本 康汰(3)勢多農林群馬48m20
12沼尻 紘征(3)竹園茨城47m18
13山本 雄月(2)真岡工栃木47m11
14田中 想大(2)前橋育英群馬45m95
15島村 智貴(3)坂戸西埼玉45m33
16角田 凌翼(2)前橋東群馬45m09
17金田 大和(3)前橋西群馬44m88
18山谷 大貴(2)松山埼玉44m50
19川村 凌太(2)霞ヶ浦茨城43m89
20北野 直樹(3)日立工茨城43m33
21井口 一真(3)牛久茨城42m58
22今野 峻吾(3)古河中等茨城40m88
23寺嶋 岳都(3)佐野栃木37m71
24石川 ジン(1)文星芸大附栃木30m03

 

男子北関東 やり投

No.選手所属地区資格記録
1中根 大翔(3)鉾田二茨城65m88
2楳澤 寿稀(3)滑川総合埼玉57m60
3寺嶋 岳都(3)佐野栃木56m86
4木野内 辰登(3)鉾田二茨城56m60
5重藤 明夫(3)武南埼玉55m95
6川俣 颯士(2)小山西栃木54m59
7長嶋 大樹(3)土浦湖北茨城54m52
8澁澤 羽矢人(3)岩槻商埼玉53m99
9中野 玲亜(2)日立一茨城53m98
10藤田 天史(3)青藍泰斗栃木53m96
11松浦 周(3)星野埼玉53m58
12岩井 悠記(2)霞ヶ浦茨城53m43
13西谷 拓巳(3)児玉埼玉53m12
14杉山 岳瑠(3)宇都宮工栃木52m93
15山口 隼(3)高崎工群馬52m79
16山名 勇吹(3)水海道一茨城52m66
17星野 新之介(1)前橋育英群馬52m40
18宇梶 駿斗(3)宇都宮工栃木52m10
19崎田 剛史(3)西武文理埼玉51m91
20若目田 祐介(3)大田原栃木50m68
21千明 英樹(3)前橋育英群馬50m49
22青木 星(3)桐生第一群馬49m16
23木暮 柾允(3)桐生第一群馬48m58
24須藤 勇大(1)前橋育英群馬48m52

 

男子北関東 八種競技

No.選手所属地区資格記録
1金子 柊也(3)昌平埼玉5306
2大前 遼馬(2)土浦湖北茨城5207
3栗田 拓実(3)四ツ葉学園群馬5129
4原 龍生(3)前橋育英群馬5081
5横山 昇太(2)太田群馬4899
6丸山 長輝(3)桐生第一群馬4873
6プラテス エンリケ(2)花咲徳栄埼玉4873
8出居 時(3)佐野東栃木4802
9清水 翼(3)花咲徳栄埼玉4756
10宇野 涼馬(3)西武文理埼玉4715
11柏 龍(3)土浦湖北茨城4614
12大草 悠希(3)牛久茨城4557
13大森 宣陽(3)宇都宮栃木4495
14根本 駆(3)宇都宮工栃木4463
15多田 成(2)石橋栃木4459
16新井 諒大(2)下館一茨城4447

 

女子北関東 100m

No.選手所属地区資格記録
1鈴木 一葉(3)埼玉栄埼玉11.98
2宮武 アビーダラリー(3)大宮東埼玉12.05
3名越 有彩(3)土浦日大中等茨城12.12
4佐藤 天寧(3)星野埼玉12.14
5梅宮 悠(2)埼玉栄埼玉12.15
6市川 亜澄(3)作新学院栃木12.26
6松永 だんだら(2)伊勢崎清明群馬12.26
6大谷 くる美(1)埼玉栄埼玉12.26
9髙橋 侑希(1)昌平埼玉12.28
10中條 結月(2)共愛学園群馬12.29
11鈴木 わかば(2)宇都宮女栃木12.32
12髙橋 瞳仁(3)國學院栃木栃木12.35
13白井 理子(3)牛久栄進茨城12.37
14福田 捺巴(3)白鴎大足利栃木12.38
15関根 こころ(3)白鴎大足利栃木12.39
16本田 怜(3)牛久茨城12.42
17アニャウローズ 梨菜(3)土浦日大茨城12.44
18倉澤 みはな(1)作新学院栃木12.46
19生西 愛梨(3)土浦湖北茨城12.49
19生方 愛結(3)前橋育英群馬12.49
21中嶋 えりな(2)茨城キリスト茨城12.52
22美細津 エメリア(1)高崎女群馬12.58
22久保田 美羽(3)共愛学園群馬12.58
24岡田 典子(1)前橋商群馬12.68

 

女子北関東 200m

No.選手所属地区資格記録
1宮武 アビーダラリー(3)大宮東埼玉24.54
2神藤 未弥(3)共愛学園群馬24.74
3白井 理子(3)牛久栄進茨城25.01
4鈴木 一葉(3)埼玉栄埼玉25.07
5アニャウローズ 梨菜(3)土浦日大茨城25.19
6松永 だんだら(2)伊勢崎清明群馬25.22
7髙橋 瞳仁(3)國學院栃木栃木25.25
8名越 有彩(3)土浦日大中等茨城25.29
9鈴木 わかば(2)宇都宮女栃木25.34
10佐々木 綾乃(2)霞ヶ浦茨城25.37
11生西 愛梨(3)土浦湖北茨城25.40
12髙橋 侑希(1)昌平埼玉25.42
13大野 瑞奈(2)埼玉栄埼玉25.45
14古山 美優(2)國學院栃木栃木25.46
15佐藤 天寧(3)星野埼玉25.48
16市川 亜澄(3)作新学院栃木25.49
17大橋 麻友(3)國學院栃木栃木25.52
17福田 捺巴(3)白鴎大足利栃木25.52
17松下 真生子(3)新島学園群馬25.52
17吉中 日向子(3)和光国際埼玉25.52
21中谷 真子(3)東洋大牛久茨城25.68
22堤 マユミ(2)館林女群馬25.71
23美細津 エメリア(1)高崎女群馬25.75
24生方 愛結(3)前橋育英群馬25.91

 

女子北関東 400m

No.選手所属地区資格記録
1吉中 日向子(3)和光国際埼玉55.90
2大野 瑞奈(2)埼玉栄埼玉55.98
3江幡 鈴音(2)大宮東埼玉56.34
4塩味 未琴(3)埼玉栄埼玉56.54
5タネル 舞璃乃(1)埼玉栄埼玉57.50
6髙橋 瞳仁(3)國學院栃木栃木57.77
7黒澤 祐月(3)茨城キリスト茨城57.79
8松下 真生子(3)新島学園群馬57.98
9神坂 桜子(3)太田女群馬58.18
10恩田 希々花(2)古河中等茨城58.24
11関口 萌(3)伊奈学園総合埼玉58.25
12古山 美優(2)國學院栃木栃木58.39
13土屋 晴美(3)土浦湖北茨城58.70
14柴 凜(3)宇都宮白楊栃木58.79
15本保 朱理(3)高崎女群馬58.95
16久保田 優花(1)四ツ葉学園群馬59.19
17小坂 麗華(2)東京農大二群馬59.21
18土屋 晴香(3)土浦湖北茨城59.24
19仁野平 千怜(1)宇都宮女栃木59.27
20北郷 夢香(3)日立二茨城59.29
21武子 真尋(3)日立商茨城59.30
22清水 捺未(2)共愛学園群馬59.36
23奈桐 瑞月(1)白鴎大足利栃木59.68
24大橋 麻友(3)國學院栃木栃木1.00.72

 

女子北関東 800m

No.選手所属地区資格記録
1福田 舞菜(3)東京農大三埼玉2.13.45
2木下 紗那(1)昌平埼玉2.13.48
3飯塚 遥香(2)白鴎大足利栃木2.15.35
4丹羽 遥奈(1)昌平埼玉2.15.46
5平山 萌花(2)宇都宮女栃木2.16.16
6小暮 真緒(2)所沢西埼玉2.16.21
7吉田 詩央(3)埼玉栄埼玉2.16.22
8荻原 ちづる(3)本庄一埼玉2.16.29
9木村 桜華(2)宇都宮文星女栃木2.16.34
10山脇 きらら(3)常磐群馬2.16.49
11並木 美乃(1)常磐群馬2.16.59
12佐藤 友郁(2)新島学園群馬2.16.92
13久保田 優花(1)四ツ葉学園群馬2.16.99
14岡村 美桜暖(2)健大高崎群馬2.17.41
15大山 桜花(1)共愛学園群馬2.17.95
16旭 彩華(2)水城茨城2.18.87
17太田 瞳(1)白鴎大足利栃木2.19.37
18片寄 帆香(2)宇都宮中央女栃木2.19.76
19成瀨 叶(3)國學院栃木栃木2.19.96
20河嶋 菜々子(3)水城茨城2.20.29
21國澤 亜希(3)江戸川取手茨城2.20.51
22篠塚 美来(1)東洋大牛久茨城2.20.95
23石引 稚菜(1)土浦日大茨城2.20.98
24前川 凪波(2)茨城キリスト茨城2.21.02

 

女子北関東 1500m

No.選手所属地区資格記録
1荻原 ちづる(3)本庄一埼玉4.31.18
2四元 桃奈(2)昌平埼玉4.31.38
3河野 かれん(2)昌平埼玉4.31.66
4雨宮 氷奈(3)水城茨城4.31.69
5宮内 志佳(3)茨城キリスト茨城4.31.89
6吉井 美咲(3)本庄東埼玉4.33.05
7林 亜美(3)常磐群馬4.33.69
8山脇 きらら(3)常磐群馬4.33.87
9岡村 美桜暖(2)健大高崎群馬4.34.14
10小暮 真緒(2)所沢西埼玉4.35.47
11松﨑 愛(3)常磐群馬4.35.96
12藤原 唯奈(2)白鴎大足利栃木4.37.44
13不破 聖衣来(2)健大高崎群馬4.37.76
14丹羽 遥奈(1)昌平埼玉4.38.32
15飯塚 遥香(2)白鴎大足利栃木4.38.54
16増田 優菜(2)健大高崎群馬4.38.66
17木村 桜華(2)宇都宮文星女栃木4.39.88
18圷 めいか(3)茨城キリスト茨城4.40.39
19小林 愛奈(2)茨城キリスト茨城4.41.38
20二階堂 優衣(3)水城茨城4.42.53
21本多 梨沙(1)宇都宮文星女栃木4.43.12
22平山 萌花(2)宇都宮女栃木4.43.56
23中村 実優(1)土浦日大中等茨城4.43.83
24山口 あずさ(2)白鴎大足利栃木4.45.34

 

女子北関東 3000m

No.選手所属地区資格記録
1星野 輝麗(2)常磐群馬9.44.42
2四元 桃奈(2)昌平埼玉9.44.56
3藤原 唯奈(2)白鴎大足利栃木9.46.83
4小林 遥香(3)那須拓陽栃木9.48.05
5吉井 美咲(3)本庄東埼玉9.50.32
6兼子 照実(1)前橋東群馬9.50.65
7不破 聖衣来(2)健大高崎群馬9.50.90
8野本 未桜(3)東京農大二群馬9.51.09
9松﨑 愛(3)常磐群馬9.51.21
10鈴木 ひらり(3)昌平埼玉9.51.54
11鈴木 理菜(1)本庄一埼玉9.52.00
12林 亜美(3)常磐群馬9.52.41
13宮内 志佳(3)茨城キリスト茨城9.53.79
14中村 来知(2)埼玉栄埼玉9.54.33
15藤沼 奈瑠(3)水城茨城9.57.23
16梅村 光理(3)白鴎大足利栃木9.57.97
17山形 思乃(3)水城茨城9.59.40
18山口 あずさ(2)白鴎大足利栃木10.00.20
19髙橋 朱穂(2)本庄一埼玉10.00.79
20星野 凜(2)宇都宮文星女栃木10.02.22
21髙橋 実里(2)水城茨城10.03.35
22中村 実優(1)土浦日大中等茨城10.04.77
23平山 凜々亜(2)那須拓陽栃木10.05.70
24圷 めいか(3)茨城キリスト茨城10.06.67

 

女子北関東 100mH

No.選手所属地区資格記録
1本田 怜(3)牛久茨城14.19
1田中 きよの(3)共愛学園群馬14.19
3菊池 愛華(2)埼玉栄埼玉14.33
4矢口 莉子(3)國學院栃木栃木14.64
5正田 実瑠(3)共愛学園群馬14.68
6小林 朱李(3)並木中等茨城14.72
7津久井 華(1)青藍泰斗栃木14.89
8豊口 梨奈(2)茨城キリスト茨城14.92
9本松 史歩(2)春日部東埼玉15.05
10田口 真悠(1)埼玉栄埼玉15.07
10保科 晴香(3)昌平埼玉15.07
12浅野 咲希(3)所沢北埼玉15.13
13桐山 日向佳(3)東洋大牛久茨城15.18
14岡田 萌花(1)武南埼玉15.24
15森泉 紀葉(3)勢多農林群馬15.38
16豊口 菜月(1)土浦湖北茨城15.56
17茂呂 麻里奈(3)白鴎大足利栃木15.60
18後閑 南季(2)新島学園群馬15.71
19田中 真緒(2)富岡群馬15.72
20小松 美慧(3)牛久栄進茨城15.74
20荒川 優衣(3)鹿沼栃木15.74
22永田 碧美(3)宇都宮南栃木15.77
23竹村 杏月(1)高崎女群馬15.96
24瀬川 琴音(1)さくら清修栃木16.15

 

女子北関東 400mH

No.選手所属地区資格記録
1石澤 麻弥(3)昌平埼玉1.01.48
2大野 梨里葵(3)大宮東埼玉1.01.69
3田中 きよの(3)共愛学園群馬1.01.75
4塩味 未琴(3)埼玉栄埼玉1.01.88
5竹内 美咲(3)草加埼玉1.03.17
6小川 詩織(3)国際学院埼玉1.03.49
7浅見 梨花(3)秩父埼玉1.03.57
8矢口 莉子(3)國學院栃木栃木1.04.70
9深澤 萌花(3)高崎経済大附群馬1.04.90
10荒川 優衣(3)鹿沼栃木1.05.12
11植村 ひかる(3)竹園茨城1.05.40
11田中 真緒(2)富岡群馬1.05.40
13飯島 愛恵(3)新島学園群馬1.05.78
14小林 日向子(3)高崎女群馬1.05.81
15小野里 奈奈(3)小山栃木1.06.13
16大川 陽子(2)太田女群馬1.06.57
17栗山 晏奈(3)鉾田一茨城1.06.75
18大友 和奏(2)多賀茨城1.06.88
19福田 梨乃(3)大田原女栃木1.06.92
20鈴木 智彩(1)古河中等茨城1.07.02
21日向野 伶南(3)茨城茨城1.07.57
22宮本 祥(2)竹園茨城1.07.94
23渡邉 結菜(3)宇都宮女栃木1.09.38
24茂呂 麻里奈(3)白鴎大足利栃木1.09.86

 

女子北関東 5000mW

No.選手所属地区資格記録
1藤井 菜美(3)所沢西埼玉25.00.54
2渋谷 七未(3)蓮田松韻埼玉25.43.79
3寺山 愛衣加(2)太田女群馬25.50.80
4髙橋 千里(3)水海道一茨城26.02.59
5佐藤 萌(3)本庄東埼玉26.08.06
6堀井 奏音(3)下妻一茨城26.10.46
7臼井 和可奈(2)水戸二茨城26.11.88
8湯浅 美乃(3)熊谷女埼玉26.18.45
9鈴木 沙彩(3)市立前橋群馬26.19.31
10松本 由依香(3)新島学園群馬26.25.40
11髙月 美弥妃(3)前橋女群馬26.36.33
12我妻 遥海(2)日立二茨城28.42.80
13佐藤 楓(2)白鴎大足利栃木29.44.92
14内藤 未唯(2)石橋栃木33.32.43

 

女子北関東 4×100mR

No.選手所属地区資格記録
1埼玉栄埼玉栄埼玉46.38
2共愛学園共愛学園群馬46.88
3大宮東大宮東埼玉47.65
4作新学院作新学院栃木47.68
5國學院栃木國學院栃木栃木47.79
6花咲徳栄花咲徳栄埼玉47.81
7土浦日大土浦日大茨城47.83
8聖望聖望埼玉47.84
8昌平昌平埼玉47.84
10白鴎大足利白鴎大足利栃木47.95
11茨城キリスト茨城キリスト茨城48.16
12土浦湖北土浦湖北茨城48.30
13埼玉48.38
14伊勢崎清明伊勢崎清明群馬49.11
15高崎女高崎女群馬49.14
16牛久栄進牛久栄進茨城49.17
17宇都宮女宇都宮女栃木49.31
18つくば秀英つくば秀英茨城49.52
19桐生市商桐生市商群馬49.57
20前橋育英前橋育英群馬49.61
21真岡女真岡女栃木49.62
22水戸二水戸二茨城49.72
23市立前橋市立前橋群馬49.96
24小山南小山南栃木50.77

 

女子北関東 4×400mR

No.選手所属地区資格記録
1埼玉栄埼玉栄埼玉3.47.66
2共愛学園共愛学園群馬3.49.73
3國學院栃木國學院栃木栃木3.54.09
4大宮東大宮東埼玉3.54.47
5土浦湖北土浦湖北茨城3.54.79
6昌平昌平埼玉3.55.49
7草加草加埼玉3.55.90
8伊奈学園総合伊奈学園総合埼玉3.56.37
9茨城キリスト茨城キリスト茨城3.56.86
10新島学園新島学園群馬3.58.97
11川口市立川口市立埼玉3.59.86
12牛久栄進牛久栄進茨城4.00.28
13宇都宮女宇都宮女栃木4.00.94
14桐生市商桐生市商群馬4.01.19
15東京農大二東京農大二群馬4.01.62
16白鴎大足利白鴎大足利栃木4.01.66
17太田女太田女群馬4.01.78
18古河中等古河中等茨城4.02.72
19中央中等中央中等群馬4.02.75
20東洋大牛久東洋大牛久茨城4.02.82
21竹園竹園茨城4.03.48
22作新学院作新学院栃木4.04.95
23栃木女栃木女栃木4.05.38
24佐野佐野栃木4.08.26

 

女子北関東 走高跳

No.選手所属地区資格記録
1加藤 海咲(1)那須拓陽栃木1m70
1岡野 弥幸(1)埼玉栄埼玉1m70
3齋藤 優羽(3)埼玉栄埼玉1m67
3櫻井 架希(1)昌平埼玉1m67
5北見 菜穂子(3)熊谷女埼玉1m64
5岡田 萌花(1)武南埼玉1m64
7谷内 実優(2)吾妻中央群馬1m61
7関根 萌(2)ふじみ野埼玉1m61
9鈴木 茉奈(3)宇都宮中央女栃木1m58
9清水 優美(3)小山南栃木1m58
9渡邉 里咲(2)作新学院栃木1m58
9桂 貴美子(1)白鴎大足利栃木1m58
9長沼 郁美(3)勢多農林群馬1m58
9大澤 凛(1)太田女群馬1m58
9長谷部 朋(1)東京農大二群馬1m58
9松本 りお(3)樹徳群馬1m58
9金子 茜(1)前橋育英群馬1m58
18鈴木 姫乃(3)日立一茨城1m55
18平子 雅(2)茨城キリスト茨城1m55
18佐久間 裕か(3)小山南栃木1m55
21生田目 美憂(2)佐竹茨城1m50
21鈴木 玲奈(3)土浦湖北茨城1m50
21照永 理凡(2)古河中等茨城1m50
21小野寺 里菜(2)茨城キリスト茨城1m50

 

女子北関東 棒高跳

No.選手所属地区資格記録
1絹村 莉子(2)羽生一埼玉3m60
2諸田 祐佳(3)太田女群馬3m50
3高柳 実侑(3)鉾田二茨城3m42
4根本 由唯(3)越谷南埼玉3m40
5倉地 陽南(3)草加埼玉3m30
6木澤 仁海(3)羽生一埼玉3m20
7藤巻 優来(1)大田原女栃木3m00
7大黒 朱璃(3)東京農大二群馬3m00
9和知 空姫(2)水戸二茨城2m80
9山本 ゆい(2)樹徳群馬2m80
11稲葉 茉莉(2)下妻一茨城2m70
11工藤 泉(2)古河中等茨城2m70
11藤井 温日(1)共愛学園群馬2m70
14菅野 沙織(2)宇都宮南栃木2m40
15但野 愛果(2)白鴎大足利栃木2m20

 

女子北関東 走幅跳

No.選手所属地区資格記録
1齋藤 琴音(3)樹徳群馬5m74
2竹村 杏月(1)高崎女群馬5m69
3森泉 紀葉(3)勢多農林群馬5m67
3梅宮 悠(2)埼玉栄埼玉5m67
5佐藤 優月(3)埼玉栄埼玉5m66
6鴨下 若菜(3)武南埼玉5m65
7前野 萌衣(2)花咲徳栄埼玉5m63
8山田 愛(3)聖望埼玉5m57
9小方 亜珠(3)聖望埼玉5m48
10中里 百音(2)共愛学園群馬5m43
11正田 萌絢(2)太田女群馬5m39
12相場 美夏右(3)白鴎大足利栃木5m38
13野田 楓(1)真岡女栃木5m35
14田﨑 千紘(3)石橋栃木5m34
15市川 恋希(3)共愛学園群馬5m32
16山野 奈々子(1)土浦日大茨城5m31
17竹澤 清楓(3)白鴎大足利栃木5m30
18青山 由佳(3)日立北茨城5m25
19鈴木 愛加(3)那須拓陽栃木5m23
19床井 絢音(3)真岡女栃木5m23
21山口 結愛(2)土浦日大茨城5m21
22中嶋 えりな(2)茨城キリスト茨城5m11
23依田 心優(2)水戸桜ノ牧茨城5m10
24中村 里子(3)竹園茨城4m98

 

女子北関東 三段跳

No.選手所属地区資格記録
1鴨下 若菜(3)武南埼玉12m14
2齋藤 琴音(3)樹徳群馬11m95
3郷 七海(3)宇都宮中央女栃木11m90
4山田 愛(3)聖望埼玉11m84
5大谷 実央(2)聖望埼玉11m71
6相場 美夏右(3)白鴎大足利栃木11m69
6小柳 奈々美(3)浦和南埼玉11m69
8佐藤 杏(3)高崎商群馬11m65
9正田 萌絢(2)太田女群馬11m42
10後閑 南季(2)新島学園群馬11m18
11屋代 佳南(3)土浦湖北茨城11m12
12田﨑 千紘(3)石橋栃木11m10
13和氣 樹(3)大田原女栃木10m95
14古谷 ひより(2)伊奈茨城10m58
15鮎原 こころ(3)常総学院茨城10m57
16松本 涼音(3)伊奈茨城10m48

 

女子北関東 砲丸投

No.選手所属地区資格記録
1相澤 希実(2)西武台埼玉12m69
2上神谷 咲良(3)茨城キリスト茨城12m47
3風岡 ひなた(3)石橋栃木12m25
4古森 花梨(3)西武台埼玉12m04
5押田 慶美(3)前橋育英群馬11m83
6稲垣 憂衣(3)昌平埼玉11m67
7笠原 円花(3)本庄東埼玉11m65
8鈴木 憧子(2)小山西栃木11m61
9栗田 美咲(1)進修館埼玉11m58
10山道 萌衣(1)太田女群馬11m52
11中村 侑香(3)小山南栃木11m45
12小暮 未来(3)樹徳群馬11m43
13堀内 彩夏(3)前橋育英群馬11m17
14岡田 姫夾(3)宇都宮南栃木11m07
15大沢 柚月(2)進修館埼玉11m02
16吉成 美羽(1)青藍泰斗栃木10m94
17佐々木 彩夏(2)前橋女群馬10m89
18梅津 花菜(3)取手松陽茨城10m74
19小嶋 ひより(3)日立一茨城10m61
19矢口 輪花(2)桐生市商群馬10m61
21亀谷 采生(1)茨城キリスト茨城10m57
22猪腰 麗華(2)水戸工茨城10m47
23光永 ひかり(3)茨城キリスト茨城10m34
24髙堀 葵(2)小山南栃木10m30

 

女子北関東 円盤投

No.選手所属地区資格記録
1佐々木 未来(3)水海道一茨城38m98
2栗島 優都紀(3)早大本庄埼玉38m80
3上神谷 咲良(3)茨城キリスト茨城38m32
4大坪 美香(3)茨城キリスト茨城37m65
5小平 雪子(2)西武台埼玉37m00
6鈴木 憧子(2)小山西栃木36m56
7稲垣 憂衣(3)昌平埼玉36m48
8栗田 美咲(1)進修館埼玉35m55
9相澤 希実(2)西武台埼玉34m91
10押田 慶美(3)前橋育英群馬34m43
11佐野 美帆(2)明秀日立茨城34m09
12谷本 アイウ(2)狭山経済埼玉33m55
13小嶋 ひより(3)日立一茨城32m80
14尾滝 七海(3)桐生南群馬32m43
15棚木 佑香(3)前橋南群馬32m28
16山道 萌衣(1)太田女群馬31m86
17菊地 真奈佳(3)多賀茨城31m37
18カンシコ アレクサンドラ(2)前橋西群馬30m96
19小森 すずか(3)壬生栃木30m77
20堀内 彩夏(3)前橋育英群馬30m63
21野沢 実咲(2)壬生栃木29m86
22藤井 かれん(3)栃木女栃木26m85
23中村 侑香(3)小山南栃木26m50
24綱川 穂乃歌(3)矢板栃木26m33

 

女子北関東 ハンマー投

No.選手所属地区資格記録
1猪腰 麗華(2)水戸工茨城46m96
2今野 真唯(2)霞ヶ浦茨城44m61
3大沢 柚月(2)進修館埼玉42m66
4中田 穂香(3)進修館埼玉41m98
5早坂 晴佳(3)松山女埼玉41m01
6下田 莉未(2)前橋育英群馬38m54
7綱川 穂乃歌(3)矢板栃木38m37
8美細津 佳菜(3)藤岡中央群馬38m12
9城下 友香(2)古河中等茨城38m01
10立花 日和(3)松山女埼玉37m48
11栗原 玲奈(3)前橋東群馬36m67
12山口 花(2)高崎女群馬36m52
13平野 奈々美(2)霞ヶ浦茨城36m12
14津久井 夢(3)青藍泰斗栃木16m36
15齋藤 理音(1)矢板栃木11m83

 

女子北関東 やり投

No.選手所属地区資格記録
1菊地 真奈佳(3)多賀茨城44m16
2鳥海 愛夏(2)花咲徳栄埼玉43m82
3相澤 希実(2)西武台埼玉43m10
4落合 和花(3)大田原女栃木42m36
5菊地 茜里(3)矢板東栃木41m80
6見澤 麗華(3)狭山経済埼玉41m65
7山崎 茅乃(2)鉾田二茨城41m41
8小島 未久(3)和光国際埼玉41m15
9礒 千裕(3)大田原女栃木41m12
10小向 由里菜(2)西武台埼玉41m06
11西田 愛佳(2)水海道一茨城40m92
12小久保 咲季(2)壬生栃木40m65
13古森 花梨(3)西武台埼玉40m59
14榎並 友子(2)土浦湖北茨城40m58
15小座野 理紗(3)太田東群馬40m30
16亀谷 采生(1)茨城キリスト茨城40m11
17小林 夢(3)高崎商群馬39m92
18堀内 彩夏(3)前橋育英群馬39m59
19津久井 夢(3)青藍泰斗栃木39m32
20浅見 茉里(3)宇都宮南栃木39m19
21海野 ことみ(3)水戸工茨城38m64
22アズールアリヤ(2)太田女群馬38m26
23吉田 真菜(3)関東学園大附群馬35m12
24周東 瑠香(2)伊勢崎群馬34m59

 

女子北関東 七種競技

No.選手所属地区資格記録
1新野 恵(3)高崎経済大附群馬4431
2小室 胡桃(3)作新学院栃木4128
3粕川 花音(3)市立前橋群馬3926
4浅野 杏果(3)大宮東埼玉3870
5佐藤 里優(2)桐生第一群馬3861
6中村 遥(3)水戸二茨城3850
7岸 萌々香(2)新島学園群馬3848
8田﨑 香穂(1)宇都宮女栃木3812
9中井 美玖(3)竹園茨城3803
10桂 貴美子(1)白鴎大足利栃木3762
11新井 真央(3)小山南栃木3688
12増元 愛香(3)川越南埼玉3596
13伊勢 風香(2)春日部東埼玉3545
14髙岡 千穂(3)春日部女埼玉3522
15生井澤 奈々(3)鉾田二茨城3259
16菊池 美結(3)多賀茨城3248

 

2019 北関東高校総体陸上 結果・速報

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

 

関連

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました