【北関東高校総体陸上 インターハイ 2019】エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

2019年度 関東高等学校陸上競技大会
第72回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会
南関東・北関東地区予選会
(2019年6月14日~17日)

画像

2019年度 関東高等学校陸上競技大会 (関東インターハイ陸上) が2019年6月14日 (金) ~ 17日 (月) の4日間、茨城県笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、関東高校陸上 2019 北関東ブロックのエントリーリスト・出場選手を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 北関東高校総体陸上 エントリーリスト

男子北関東 100m

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 設楽 王我(3) 西武文理 埼玉 10.53
2 高木 陸(2) 土浦湖北 茨城 10.61
3 岩本 康佑(2) 伊奈学園総合 埼玉 10.62
4 マデロ ケンジ(2) 作新学院 栃木 10.66
5 豊田 颯(3) 日立工 茨城 10.68
6 関根 功織(2) 宇都宮 栃木 10.73
7 村松 康生(3) 埼玉栄 埼玉 10.74
8 吉野 陽輝(3) 川越東 埼玉 10.76
9 堀 拓斗(2) 土浦日大 茨城 10.77
10 千田 杜真寿(2) 茨城キリスト 茨城 10.80
11 谷島 大貴(3) 土浦日大 茨城 10.82
12 田﨑 義規(3) 宇都宮 栃木 10.84
13 松本 涼(1) 白鴎大足利 栃木 10.86
14 三村 大河(3) 古河三 茨城 10.87
14 井上 直紀(1) 高崎 群馬 10.87
16 小川 智也(3) 伊勢崎商 群馬 10.89
17 金井 太陽(3) 東京農大二 群馬 10.93
18 カトラル ニール マイケル(2) 作新学院 栃木 10.96
19 栁田 大輝(1) 東京農大二 群馬 10.98
20 鈴木 碧斗(3) 大宮北 埼玉 11.00
21 吉田 龍生(3) 白鴎大足利 栃木 11.01
22 野本 陸斗(3) 花咲徳栄 埼玉 11.02
23 柿沼 天我(3) 太田東 群馬 11.04
24 藤生 光(2) 桐生第一 群馬 11.07

男子北関東 200m

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 豊田 颯(3) 日立工 茨城 21.44
2 高木 陸(2) 土浦湖北 茨城 21.55
3 谷島 大貴(3) 土浦日大 茨城 21.63
4 千田 杜真寿(2) 茨城キリスト 茨城 21.66
5 設楽 王我(3) 西武文理 埼玉 21.69
6 関根 功織(2) 宇都宮 栃木 21.70
7 岩本 康佑(2) 伊奈学園総合 埼玉 21.71
8 鈴木 颯斗(3) 大宮北 埼玉 21.73
9 渡邉 雄宇(2) 東京農大二 群馬 21.75
10 村松 康生(3) 埼玉栄 埼玉 21.79
11 岡野 太一(3) 下妻一 茨城 21.81
12 野本 陸斗(3) 花咲徳栄 埼玉 21.84
13 マデロ ケンジ(2) 作新学院 栃木 21.92
14 佐々木 翼(3) 霞ヶ浦 茨城 21.94
14 田﨑 義規(3) 宇都宮 栃木 21.94
14 金井 太陽(3) 東京農大二 群馬 21.94
17 三木 優斗(3) 所沢北 埼玉 21.97
18 小川 智也(3) 伊勢崎商 群馬 21.99
19 柿沼 天我(3) 太田東 群馬 22.14
20 鈴木 音雄(3) 桐生第一 群馬 22.18
21 古島 匠稀(3) 作新学院 栃木 22.27
21 松嶋 伶弥(1) 白鴎大足利 栃木 22.27
21 中島 健人(3) 伊勢崎商 群馬 22.27
24 粕尾 悠人(3) 宇都宮南 栃木 22.38

男子北関東 400m

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 地主 直央(3) 川越東 埼玉 47.39
2 園田 竜冶(3) 桐生第一 群馬 48.07
3 渡邉 彰太(3) 前橋育英 群馬 48.08
4 宇野 智博(2) 浦和 埼玉 48.13
5 佐々木 翼(3) 霞ヶ浦 茨城 48.43
6 友田 真隆(2) 川越東 埼玉 48.51
7 伊藤 俊明(2) 前橋育英 群馬 48.69
8 志賀 暖樹(3) 川越東 埼玉 48.83
9 鹿戸 明鷹(2) 聖望 埼玉 48.85
10 岡野 太一(3) 下妻一 茨城 48.89
11 古島 匠稀(3) 作新学院 栃木 48.93
12 佐藤 敦輝(3) 所沢 埼玉 49.08
13 田中 光樹(3) 小山西 栃木 49.13
14 斉藤 宥哉(3) 竹園 茨城 49.29
15 松本 龍英(2) 東京農大二 群馬 49.36
16 北澤 徹(3) 東洋大牛久 茨城 49.50
17 小林 英嵩(3) 宇都宮工 栃木 49.61
18 戸丸 一朔(3) 前橋南 群馬 49.69
19 鈴木 皓介(3) 那須拓陽 栃木 49.79
20 上田 昌弥(3) 東京農大二 群馬 49.89
21 小沼 剣真(3) 水戸桜ノ牧 茨城 49.90
22 齋藤 樹(2) 牛久 茨城 50.07
23 ブルガ アリエル(1) 作新学院 栃木 50.13
24 茂木 駿介(3) 栃木 栃木 50.68

男子北関東 800m

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 飯濵 友太郎(3) 立教新座 埼玉 1.52.18
2 藤原 広翔(3) 作新学院 栃木 1.52.76
3 鈴木 景仁(3) 國學院栃木 栃木 1.53.65
4 土屋 勇貴(3) 不動岡 埼玉 1.53.85
5 石川 心(3) 武蔵越生 埼玉 1.54.14
6 靑木 陸(3) 水戸工 茨城 1.54.27
7 櫻井 勇生(2) 那須拓陽 栃木 1.54.40
8 金子 鉄平(3) 水城 茨城 1.54.82
9 大楢 龍輝(1) 健大高崎 群馬 1.55.05
10 井上 光誠(3) 太田東 群馬 1.55.30
11 須山 傑(3) 水戸一 茨城 1.55.37
12 宮田 真優(2) 白鴎大足利 栃木 1.55.46
13 太田 蓮斗(3) 浦和実 埼玉 1.55.76
14 佐々木 寿貴人(3) 鹿沼東 栃木 1.56.42
15 渡邉 竣介(3) 渋川 群馬 1.56.45
16 長谷川 匠(2) 高崎 群馬 1.56.51
17 町田 周太郎(3) 緑岡 茨城 1.56.53
18 塩田 航平(3) 太田東 群馬 1.56.65
19 大津 勇人(1) 水城 茨城 1.56.68
20 小林 篤生(3) 土浦湖北 茨城 1.56.70
21 加治屋 柊吾(3) 自由の森学園 埼玉 1.56.98
22 福島 善希(3) 真岡 栃木 1.57.06
23 新井 今生人(3) 健大高崎 群馬 1.57.40
24 岩本 聖(1) 東京農大三 埼玉 1.57.44

男子北関東 1500m

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 白鳥 哲汰(3) 埼玉栄 埼玉 3.49.92
2 伊井 修司(3) 東京農大二 群馬 3.51.59
3 唐澤 拓海(3) 花咲徳栄 埼玉 3.51.68
4 北村 光(3) 樹徳 群馬 3.53.62
5 奥山 輝(3) 浦和実 埼玉 3.53.72
6 石川 心(3) 武蔵越生 埼玉 3.54.34
7 石田 洸介(2) 東京農大二 群馬 3.54.36
8 赤津 勇進(3) 日立工 茨城 3.55.23
9 帰山 侑大(1) 樹徳 群馬 3.55.47
10 北村 勇貴(2) 東京農大二 群馬 3.56.40
11 赤坂 匠(3) 樹徳 群馬 3.56.89
12 水谷 耀介(3) 日立工 茨城 3.58.26
13 金子 鉄平(3) 水城 茨城 3.58.29
14 大津 勇人(1) 水城 茨城 3.58.46
15 永岡 佑樹(3) 水城 茨城 4.00.13
16 原 賢吾(3) 水戸工 茨城 4.00.89
17 飯嶌 有人(2) 聖望 埼玉 4.01.25
18 坂本 順(3) 浦和 埼玉 4.01.30
19 鈴木 景仁(3) 國學院栃木 栃木 4.03.53
20 栗原 遼大(3) 佐野日大 栃木 4.04.04
21 平山 大雅(3) 宇都宮 栃木 4.04.05
22 滝澤 愛弥(1) 佐野日大 栃木 4.04.69
23 工藤 巧夢(2) 那須拓陽 栃木 4.05.04
24 青木 翔(3) 那須拓陽 栃木 4.05.89

男子北関東 5000m

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 唐澤 拓海(3) 花咲徳栄 埼玉 14.18.07
2 白鳥 哲汰(3) 埼玉栄 埼玉 14.23.13
3 佐藤 快成(2) 埼玉栄 埼玉 14.24.05
4 佐藤 真優(3) 東洋大牛久 茨城 14.33.47
5 伊井 修司(3) 東京農大二 群馬 14.38.19
6 久保田 徹(3) 聖望 埼玉 14.42.47
7 赤津 勇進(3) 日立工 茨城 14.46.42
8 石田 洸介(2) 東京農大二 群馬 14.49.13
9 青柿 響(3) 聖望 埼玉 14.51.32
10 秋本 理貴(3) 浦和 埼玉 14.52.86
11 須藤 蓮(3) 水城 茨城 14.54.84
12 北村 勇貴(2) 東京農大二 群馬 15.00.47
13 亘理 魁(2) 水城 茨城 15.08.86
14 原 賢吾(3) 水戸工 茨城 15.12.71
15 赤坂 匠(3) 樹徳 群馬 15.14.60
16 水谷 滉介(3) 日立工 茨城 15.15.50
17 海老澤 憲伸(2) 那須拓陽 栃木 15.17.62
18 梶野 稜太郎(3) 吾妻中央 群馬 15.18.12
19 深井 琉聖(3) 那須拓陽 栃木 15.21.31
20 滝澤 愛弥(1) 佐野日大 栃木 15.21.84
21 岡本 歩夢(3) 那須拓陽 栃木 15.22.19
22 関口 大祐(2) 白鴎大足利 栃木 15.22.83
23 栗原 遼大(3) 佐野日大 栃木 15.23.24
24 小池 佑希(1) 健大高崎 群馬 15.28.92

男子北関東 110mH

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 中村 奏斗(3) 西邑楽 群馬 14.66
2 福島 歩武(3) 坂戸西 埼玉 14.80
3 菅谷 拓海(3) さくら清修 栃木 14.90
4 栗田 拓実(3) 四ツ葉学園 群馬 15.08
5 宮﨑 大成(3) 吾妻中央 群馬 15.14
5 鈴木 玖琉(2) 昌平 埼玉 15.14
7 中里 碧翔(1) 白鴎大足利 栃木 15.16
7 金子 柊也(3) 昌平 埼玉 15.16
9 吉田 龍生(3) 白鴎大足利 栃木 15.17
10 髙根沢 楽(2) 那須拓陽 栃木 15.18
11 田中 遼仁(3) 武南 埼玉 15.26
12 森 誠也(3) 大宮東 埼玉 15.27
13 有江 祥真(2) 真岡 栃木 15.28
14 大森 拓真(3) 那須拓陽 栃木 15.32
15 近藤 涼介(3) ふじみ野 埼玉 15.35
16 根本 優太(2) 日立工 茨城 15.64
17 細川 展世(2) 霞ヶ浦 茨城 15.67
18 新野 孝典(3) 下妻一 茨城 15.68
19 茂呂 碧斗(3) 古河中等 茨城 15.69
20 鈴木 亜斗夢(3) 日立工 茨城 15.70
21 三浦 慶大(2) 江戸川取手 茨城 15.85
22 鈴木 悠元(1) 東京農大二 群馬 15.87
23 安田 貴裕(3) 前橋東 群馬 15.92
24 高橋 司(3) 桐生第一 群馬 15.94

男子北関東 400mH

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 森 誠也(3) 大宮東 埼玉 53.23
2 内田 愛斗(3) 前橋商 群馬 53.55
3 原 龍生(3) 前橋育英 群馬 53.59
4 笠原 猛(3) 桐生 群馬 54.05
5 金井 嘉哉(3) 昌平 埼玉 54.16
6 中井 脩太(3) 深谷一 埼玉 54.19
7 峯 正隆(3) 古河中等 茨城 54.29
8 宮﨑 大成(3) 吾妻中央 群馬 54.54
9 足尾 遼(2) 前橋育英 群馬 54.65
10 若林 樹(2) 早大本庄 埼玉 54.84
11 青木 甚太(3) 水戸桜ノ牧 茨城 55.18
12 荒木 福杜(3) 川越南 埼玉 55.21
13 阿部 桃李(2) 桐生 群馬 55.22
14 二重作 斗羽(3) 西武文理 埼玉 55.30
15 有江 祥真(2) 真岡 栃木 55.58
16 小堀 旭陽(3) 石橋 栃木 55.80
17 鈴木 亜斗夢(3) 日立工 茨城 55.93
18 飯島 涼太(3) 土浦三 茨城 56.05
19 長谷川 彪雅(3) 佐野 栃木 56.79
20 島村 夏惟(3) 古河中等 茨城 56.89
21 戸﨑 琉也(3) 宇都宮 栃木 57.00
22 出居 時(3) 佐野東 栃木 57.24
23 堀江 剛瑠(3) 日立工 茨城 57.60
24 塩野目 友都(2) 宇都宮 栃木 57.68

男子北関東 3000mSC

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 北村 光(3) 樹徳 群馬 9.07.58
2 宗像 直輝(3) 東京農大二 群馬 9.16.97
3 平山 大雅(3) 宇都宮 栃木 9.18.42
4 亀田 航希(3) 佐野日大 栃木 9.20.40
5 大谷 健斗(3) 川口市立 埼玉 9.21.14
6 新井 颯人(3) 前橋育英 群馬 9.21.85
7 中林 俊(3) 高崎 群馬 9.21.91
8 吉田 圭佑(3) 吾妻中央 群馬 9.22.01
9 斎藤 舜太(3) 桐生 群馬 9.22.07
10 越川 剛暉(3) 浦和 埼玉 9.22.30
11 斎藤 彰太(3) 日立工 茨城 9.26.46
12 関 淳(3) 聖望 埼玉 9.26.64
13 野村 京太郎(3) 埼玉栄 埼玉 9.27.98
14 畠山 大空(3) 那須拓陽 栃木 9.31.12
15 白石 達也(3) 日立一 茨城 9.31.44
16 風間 銀河(2) 宇都宮 栃木 9.31.56
17 名取 空悟(3) 本庄一 埼玉 9.32.36
18 大辻 頌悟(3) 水城 茨城 9.33.81
19 松村 晴生(3) 水城 茨城 9.35.05
20 針谷 咲輝(3) 白鴎大足利 栃木 9.35.29
21 大上 諒(3) 春日部東 埼玉 9.35.41
22 齋藤 翔哉(3) 大田原 栃木 9.35.44
23 水谷 耀介(3) 日立工 茨城 9.38.13
24 鈴木 晨耀(3) 水戸一 茨城 9.41.97

男子北関東 5000mW

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 小林 響平(3) 坂戸西 埼玉 22.07.83
2 眞下 太壱(3) 児玉 埼玉 22.09.87
3 北條 晴也(3) 所沢西 埼玉 22.24.89
4 松本 祐翔(3) 日立工 茨城 22.47.59
5 髙山 尚人(3) 太田工 群馬 22.53.72
6 横田 浩人(3) 聖望 埼玉 23.03.99
7 秋山 勇人(3) 水戸工 茨城 23.15.64
8 青木 悠真(3) 太田 群馬 23.17.42
9 稲葉 奎人(3) 樹徳 群馬 23.18.05
10 永山 諒(3) 渋川 群馬 23.23.15
11 小竹 巧真(3) 下妻一 茨城 23.41.10
12 安藤 大貴(3) 水海道一 茨城 24.32.47
13 前田 晃秀(3) 作新学院 栃木 25.58.91
14 柏瀬 登博(2) 白鴎大足利 栃木 26.22.32
15 鈴木 温(2) 白鴎大足利 栃木 26.23.46
16 久住 一翔(3) 白鴎大足利 栃木 26.51.95

男子北関東 4×100mR

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 東京農大二 東京農大二 群馬 40.75
2 花咲徳栄 花咲徳栄 埼玉 41.47
3 大宮東 大宮東 埼玉 41.50
4 西武文理 西武文理 埼玉 41.54
5 茨城キリスト 茨城キリスト 茨城 41.56
6 太田東 太田東 群馬 41.65
7 春日部 春日部 埼玉 41.66
8 伊勢崎商 伊勢崎商 群馬 41.68
9 桐生第一 桐生第一 群馬 41.84
10 川口市立 川口市立 埼玉 41.85
11 早大本庄 早大本庄 埼玉 41.88
12 作新学院 作新学院 栃木 41.95
13 東洋大牛久 東洋大牛久 茨城 42.06
14 高崎商 高崎商 群馬 42.09
15 つくば秀英 つくば秀英 茨城 42.25
16 高崎 高崎 群馬 42.37
17 白鴎大足利 白鴎大足利 栃木 42.41
18 下妻一 下妻一 茨城 42.47
19 水戸一 水戸一 茨城 42.51
20 竹園 竹園 茨城 42.57
21 宇都宮 宇都宮 栃木 42.71
22 さくら清修 さくら清修 栃木 42.96
23 那須拓陽 那須拓陽 栃木 43.04
24 真岡 真岡 栃木 43.22

男子北関東 4×400mR

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 東京農大二 東京農大二 群馬 3.15.67
2 桐生第一 桐生第一 群馬 3.15.70
3 下妻一 下妻一 茨城 3.18.58
4 埼玉栄 埼玉栄 埼玉 3.19.14
5 土浦湖北 土浦湖北 茨城 3.19.27
6 前橋育英 前橋育英 群馬 3.19.32
7 立教新座 立教新座 埼玉 3.19.37
8 前橋南 前橋南 群馬 3.19.89
9 聖望 聖望 埼玉 3.19.98
10 川口市立 川口市立 埼玉 3.20.15
11 大宮北 大宮北 埼玉 3.20.42
12 西武文理 西武文理 埼玉 3.20.55
13 作新学院 作新学院 栃木 3.20.63
14 桐生 桐生 群馬 3.20.68
15 前橋商 前橋商 群馬 3.20.82
16 霞ヶ浦 霞ヶ浦 茨城 3.20.84
17 竹園 竹園 茨城 3.21.45
18 水戸一 水戸一 茨城 3.21.94
19 土浦三 土浦三 茨城 3.21.96
20 宇都宮工 宇都宮工 栃木 3.23.55
21 栃木 栃木 栃木 3.23.56
22 那須拓陽 那須拓陽 栃木 3.23.79
23 石橋 石橋 栃木 3.25.75
24 佐野 佐野 栃木 3.26.33

男子北関東 走高跳

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 倉林 雄大(3) 本庄一 埼玉 2m05
2 持田 優太(3) 前橋南 群馬 2m01
3 柿沼 幸輝(3) 羽生一 埼玉 1m99
4 小松澤 祥太(3) 牛久 茨城 1m97
5 横田 空羽太(1) 東野 埼玉 1m96
6 大平 海史(3) 高崎 群馬 1m95
6 富井 海斗(2) 桐生南 群馬 1m95
6 大山 凌雅(2) 東京農大二 群馬 1m95
6 柴川 光喜(2) 明和県央 群馬 1m95
10 茂呂 碧斗(3) 古河中等 茨城 1m94
11 角田 リコ(1) 八潮 埼玉 1m93
11 鈴木 大翔(3) いずみ 埼玉 1m93
13 本橋 尚樹(1) 下館二 茨城 1m91
14 細川 未空翔(1) 宇都宮工 栃木 1m90
14 川田 晴之(2) 鹿沼商工 栃木 1m90
14 長谷川 瑠雅(3) 佐野 栃木 1m90
14 長谷川 契(1) 伊勢崎 群馬 1m90
14 前﨑 隆英(3) 草加東 埼玉 1m90
19 井坂 フミヤ(3) 日立一 茨城 1m85
19 天下井 公貴(3) 鉾田一 茨城 1m85
19 塩畑 陽向(1) 水戸桜ノ牧 茨城 1m85
19 佐山 寛人(2) 栃木工 栃木 1m85
19 長濵 愛斗(2) 小山南 栃木 1m85
19 新井 甲斐(2) 白鴎大足利 栃木 1m85

男子北関東 棒高跳

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 古澤 一生(2) 前橋育英 群馬 5m30
2 小林 拓己(3) 市立前橋 群馬 4m70
3 沼尻 景伊(3) 霞ヶ浦 茨城 4m60
3 小暮 七斗(1) 樹徳 群馬 4m60
3 末吉 哲人(3) 羽生一 埼玉 4m60
6 山本 竜也(3) 吾妻中央 群馬 4m50
6 橋本 樹(3) 越谷南 埼玉 4m50
8 鈴木 健礼(3) 水戸商 茨城 4m40
8 柳田 竜雅(3) 真岡 栃木 4m40
8 髙橋 陸人(2) 樹徳 群馬 4m40
8 森田 祐生(2) 不動岡 埼玉 4m40
12 倉持 歩希(2) 茨城 4m30
12 佐藤 慎之介(3) 宇都宮工 栃木 4m30
12 葛西 知徳(2) 不動岡 埼玉 4m30
12 関 亮哉(3) 早大本庄 埼玉 4m30
16 岩沢 優真(1) 土浦一 茨城 4m20
16 及川 蒼貴(2) 真岡 栃木 4m20
18 島村 惟葵(1) 古河中等 茨城 4m10
18 岡島 浪漫(3) 佐野 栃木 4m10
18 平井 巧人(3) 越谷南 埼玉 4m10
21 柄澤 智哉(2) 前橋育英 群馬 4m06
22 伊藤 颯(1) 土浦湖北 茨城 3m70
23 鈴江 憂騎(3) 宇都宮北 栃木 3m50
24 渡邉 歩(1) 那須拓陽 栃木 3m40

男子北関東 走幅跳

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 浦部 拓磨(3) 川口市立 埼玉 7m26
2 江田 拓斗(3) 昌平 埼玉 7m18
3 栁田 大輝(1) 東京農大二 群馬 7m10
4 村上 潤(3) 那須拓陽 栃木 7m07
5 岩木 空(3) 川口市立 埼玉 7m05
6 カトラル ニール マイケル(2) 作新学院 栃木 6m98
7 奥村 颯良(3) 鷲宮 埼玉 6m97
8 和田 涼太(2) 土浦三 茨城 6m96
8 鈴木 碧斗(3) 大宮北 埼玉 6m96
10 中島 陽輝(3) 市立太田 群馬 6m90
11 中島 大空(3) 市立太田 群馬 6m87
12 大前 遼馬(2) 土浦湖北 茨城 6m86
13 羽生田 凜(3) 勢多農林 群馬 6m77
14 伊藤 亮馬(2) 東京農大二 群馬 6m76
15 青木 孝平(2) 竜ヶ崎一 茨城 6m74
15 西 修太朗(1) 土浦日大 茨城 6m74
15 川上 涼(3) 作新学院 栃木 6m74
15 宇田 陸人(3) 前橋育英 群馬 6m74
19 小澤 佑介(1) 茨城キリスト 茨城 6m73
20 田代 鉱大(2) 真岡 栃木 6m70
21 蓬田 昂生(3) 宇都宮南 栃木 6m61
22 山中 勇利(3) 宇都宮 栃木 6m60
23 内山 世捺(2) 鬼怒商 茨城 6m57
24 佐藤 愛斗(3) 浦和南 埼玉 6m54

男子北関東 三段跳

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 根岸 拓未(3) 不動岡 埼玉 14m29
2 室井 颯太(3) 矢板東 栃木 14m27
2 宇田 陸人(3) 前橋育英 群馬 14m27
4 中島 陽輝(3) 市立太田 群馬 14m09
5 村加 亘翼(3) 杉戸 埼玉 14m07
6 小松澤 祥太(3) 牛久 茨城 14m03
7 小堀 健斗(3) 宮代 埼玉 14m01
8 和田 涼太(2) 土浦三 茨城 13m95
9 佐藤 樹(2) 前橋育英 群馬 13m88
10 吉川 遼祐(3) 豊岡 埼玉 13m83
11 増田 悠人(3) 西武文理 埼玉 13m77
12 中島 大空(3) 市立太田 群馬 13m73
13 髙橋 優(2) 吉井 群馬 13m68
14 須藤 海斗(3) 宇都宮工 栃木 13m66
14 内海 将輝(3) 飯能南 埼玉 13m66
16 堀越 翔太(3) 波崎 茨城 13m55
17 内山 世捺(2) 鬼怒商 茨城 13m45
18 舟田 綾馬(3) 高崎工 群馬 13m44
19 久保 亘(3) 宇都宮 栃木 13m33
20 川名 英介(3) 大田原 栃木 13m31
21 田口 雅大(2) 宇都宮北 栃木 13m27
22 川島 脩人(2) 水戸工 茨城 13m25
23 中田 航輔(2) 矢板東 栃木 13m23
24 鈴木 健礼(3) 水戸商 茨城 12m70

男子北関東 砲丸投

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 藤田 天史(3) 青藍泰斗 栃木 15m45
2 久保田 亞央(3) 桐生 群馬 14m35
3 岡田 大輝(3) 進修館 埼玉 14m33
4 神部 雄大(2) 吉井 群馬 13m72
5 真中 貴与史(3) 古河中等 茨城 13m60
5 大塚 優太朗(3) 進修館 埼玉 13m60
7 岸和田 真杜(3) 桐生 群馬 13m35
8 勝山 恵介(3) 豊岡 埼玉 13m34
9 磯田 力(3) 文星芸大附 栃木 13m30
10 阿南 渉真(1) 羽生実 埼玉 13m22
11 関山 洸哉(1) 小山西 栃木 13m14
11 金森 丈太郎(2) 川口市立 埼玉 13m14
13 齋藤 永遠(2) 文星芸大附 栃木 13m09
14 浅野 太希(3) 水城 茨城 13m03
15 小倉 洸哉(3) 矢板 栃木 12m78
15 田中 想大(2) 前橋育英 群馬 12m78
15 髙橋 春裕(2) 川口市立 埼玉 12m78
18 嶌田 絢介(2) 桐生工 群馬 12m77
19 坂場 祥多(3) 水戸桜ノ牧 茨城 12m76
20 唐澤 孝英(1) 牛久 茨城 12m74
21 嶋田 裕二(2) 青藍泰斗 栃木 12m72
22 橋爪 智洋(3) 渋川 群馬 12m30
23 長澤 優太(2) 水城 茨城 11m74
24 今泉 裕喜(2) 土浦工 茨城 11m66

男子北関東 円盤投

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 沼田 浩士(3) 鉾田二 茨城 44m45
2 大塚 優太朗(3) 進修館 埼玉 43m72
3 藤田 天史(3) 青藍泰斗 栃木 42m90
4 嶋田 裕二(2) 青藍泰斗 栃木 41m68
5 磯田 力(3) 文星芸大附 栃木 41m04
6 坂場 祥多(3) 水戸桜ノ牧 茨城 39m57
6 小倉 洸哉(3) 矢板 栃木 39m57
8 山口 翔(3) 桐生第一 群馬 39m48
9 真中 貴与史(3) 古河中等 茨城 39m29
10 長嶋 大樹(3) 土浦湖北 茨城 38m35
11 岡田 大輝(3) 進修館 埼玉 37m71
12 髙橋 春裕(2) 川口市立 埼玉 37m63
13 今成 謙紳(3) 松山 埼玉 37m61
14 川村 凌太(2) 霞ヶ浦 茨城 37m41
15 根本 悠汰(3) いずみ 埼玉 37m15
16 坂上 喬麻(2) ふじみ野 埼玉 36m45
17 森戸 純(1) 鉾田二 茨城 36m29
18 田中 想大(2) 前橋育英 群馬 36m26
19 木暮 柾允(3) 桐生第一 群馬 35m73
20 金家 寧仁(2) 太田工 群馬 35m65
21 渡辺 真礼(3) 前橋育英 群馬 34m96
22 角田 凌翼(2) 前橋東 群馬 34m79
23 中郷 成生(1) 宇都宮 栃木 34m20
24 石川 ジン(1) 文星芸大附 栃木 33m00

男子北関東 ハンマー投

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 岡田 大輝(3) 進修館 埼玉 59m57
2 大島 瑶(3) 矢板 栃木 55m30
3 仲沢 夢孫(3) 吾妻中央 群馬 55m09
4 太﨑 秀隆(3) 関東学園大附 群馬 54m20
5 高橋 勇二(3) 真岡工 栃木 52m97
6 石井 智哉(3) 坂戸西 埼玉 50m27
7 磯田 力(3) 文星芸大附 栃木 49m64
8 畦地 恵太(2) 本庄 埼玉 49m38
9 足立 陸(3) 多賀 茨城 49m34
10 今成 謙紳(3) 松山 埼玉 48m83
11 松本 康汰(3) 勢多農林 群馬 48m20
12 沼尻 紘征(3) 竹園 茨城 47m18
13 山本 雄月(2) 真岡工 栃木 47m11
14 田中 想大(2) 前橋育英 群馬 45m95
15 島村 智貴(3) 坂戸西 埼玉 45m33
16 角田 凌翼(2) 前橋東 群馬 45m09
17 金田 大和(3) 前橋西 群馬 44m88
18 山谷 大貴(2) 松山 埼玉 44m50
19 川村 凌太(2) 霞ヶ浦 茨城 43m89
20 北野 直樹(3) 日立工 茨城 43m33
21 井口 一真(3) 牛久 茨城 42m58
22 今野 峻吾(3) 古河中等 茨城 40m88
23 寺嶋 岳都(3) 佐野 栃木 37m71
24 石川 ジン(1) 文星芸大附 栃木 30m03

男子北関東 やり投

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 中根 大翔(3) 鉾田二 茨城 65m88
2 楳澤 寿稀(3) 滑川総合 埼玉 57m60
3 寺嶋 岳都(3) 佐野 栃木 56m86
4 木野内 辰登(3) 鉾田二 茨城 56m60
5 重藤 明夫(3) 武南 埼玉 55m95
6 川俣 颯士(2) 小山西 栃木 54m59
7 長嶋 大樹(3) 土浦湖北 茨城 54m52
8 澁澤 羽矢人(3) 岩槻商 埼玉 53m99
9 中野 玲亜(2) 日立一 茨城 53m98
10 藤田 天史(3) 青藍泰斗 栃木 53m96
11 松浦 周(3) 星野 埼玉 53m58
12 岩井 悠記(2) 霞ヶ浦 茨城 53m43
13 西谷 拓巳(3) 児玉 埼玉 53m12
14 杉山 岳瑠(3) 宇都宮工 栃木 52m93
15 山口 隼(3) 高崎工 群馬 52m79
16 山名 勇吹(3) 水海道一 茨城 52m66
17 星野 新之介(1) 前橋育英 群馬 52m40
18 宇梶 駿斗(3) 宇都宮工 栃木 52m10
19 崎田 剛史(3) 西武文理 埼玉 51m91
20 若目田 祐介(3) 大田原 栃木 50m68
21 千明 英樹(3) 前橋育英 群馬 50m49
22 青木 星(3) 桐生第一 群馬 49m16
23 木暮 柾允(3) 桐生第一 群馬 48m58
24 須藤 勇大(1) 前橋育英 群馬 48m52

男子北関東 八種競技

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 金子 柊也(3) 昌平 埼玉 5306
2 大前 遼馬(2) 土浦湖北 茨城 5207
3 栗田 拓実(3) 四ツ葉学園 群馬 5129
4 原 龍生(3) 前橋育英 群馬 5081
5 横山 昇太(2) 太田 群馬 4899
6 丸山 長輝(3) 桐生第一 群馬 4873
6 プラテス エンリケ(2) 花咲徳栄 埼玉 4873
8 出居 時(3) 佐野東 栃木 4802
9 清水 翼(3) 花咲徳栄 埼玉 4756
10 宇野 涼馬(3) 西武文理 埼玉 4715
11 柏 龍(3) 土浦湖北 茨城 4614
12 大草 悠希(3) 牛久 茨城 4557
13 大森 宣陽(3) 宇都宮 栃木 4495
14 根本 駆(3) 宇都宮工 栃木 4463
15 多田 成(2) 石橋 栃木 4459
16 新井 諒大(2) 下館一 茨城 4447

女子北関東 100m

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 鈴木 一葉(3) 埼玉栄 埼玉 11.98
2 宮武 アビーダラリー(3) 大宮東 埼玉 12.05
3 名越 有彩(3) 土浦日大中等 茨城 12.12
4 佐藤 天寧(3) 星野 埼玉 12.14
5 梅宮 悠(2) 埼玉栄 埼玉 12.15
6 市川 亜澄(3) 作新学院 栃木 12.26
6 松永 だんだら(2) 伊勢崎清明 群馬 12.26
6 大谷 くる美(1) 埼玉栄 埼玉 12.26
9 髙橋 侑希(1) 昌平 埼玉 12.28
10 中條 結月(2) 共愛学園 群馬 12.29
11 鈴木 わかば(2) 宇都宮女 栃木 12.32
12 髙橋 瞳仁(3) 國學院栃木 栃木 12.35
13 白井 理子(3) 牛久栄進 茨城 12.37
14 福田 捺巴(3) 白鴎大足利 栃木 12.38
15 関根 こころ(3) 白鴎大足利 栃木 12.39
16 本田 怜(3) 牛久 茨城 12.42
17 アニャウローズ 梨菜(3) 土浦日大 茨城 12.44
18 倉澤 みはな(1) 作新学院 栃木 12.46
19 生西 愛梨(3) 土浦湖北 茨城 12.49
19 生方 愛結(3) 前橋育英 群馬 12.49
21 中嶋 えりな(2) 茨城キリスト 茨城 12.52
22 美細津 エメリア(1) 高崎女 群馬 12.58
22 久保田 美羽(3) 共愛学園 群馬 12.58
24 岡田 典子(1) 前橋商 群馬 12.68

女子北関東 200m

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 宮武 アビーダラリー(3) 大宮東 埼玉 24.54
2 神藤 未弥(3) 共愛学園 群馬 24.74
3 白井 理子(3) 牛久栄進 茨城 25.01
4 鈴木 一葉(3) 埼玉栄 埼玉 25.07
5 アニャウローズ 梨菜(3) 土浦日大 茨城 25.19
6 松永 だんだら(2) 伊勢崎清明 群馬 25.22
7 髙橋 瞳仁(3) 國學院栃木 栃木 25.25
8 名越 有彩(3) 土浦日大中等 茨城 25.29
9 鈴木 わかば(2) 宇都宮女 栃木 25.34
10 佐々木 綾乃(2) 霞ヶ浦 茨城 25.37
11 生西 愛梨(3) 土浦湖北 茨城 25.40
12 髙橋 侑希(1) 昌平 埼玉 25.42
13 大野 瑞奈(2) 埼玉栄 埼玉 25.45
14 古山 美優(2) 國學院栃木 栃木 25.46
15 佐藤 天寧(3) 星野 埼玉 25.48
16 市川 亜澄(3) 作新学院 栃木 25.49
17 大橋 麻友(3) 國學院栃木 栃木 25.52
17 福田 捺巴(3) 白鴎大足利 栃木 25.52
17 松下 真生子(3) 新島学園 群馬 25.52
17 吉中 日向子(3) 和光国際 埼玉 25.52
21 中谷 真子(3) 東洋大牛久 茨城 25.68
22 堤 マユミ(2) 館林女 群馬 25.71
23 美細津 エメリア(1) 高崎女 群馬 25.75
24 生方 愛結(3) 前橋育英 群馬 25.91

女子北関東 400m

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 吉中 日向子(3) 和光国際 埼玉 55.90
2 大野 瑞奈(2) 埼玉栄 埼玉 55.98
3 江幡 鈴音(2) 大宮東 埼玉 56.34
4 塩味 未琴(3) 埼玉栄 埼玉 56.54
5 タネル 舞璃乃(1) 埼玉栄 埼玉 57.50
6 髙橋 瞳仁(3) 國學院栃木 栃木 57.77
7 黒澤 祐月(3) 茨城キリスト 茨城 57.79
8 松下 真生子(3) 新島学園 群馬 57.98
9 神坂 桜子(3) 太田女 群馬 58.18
10 恩田 希々花(2) 古河中等 茨城 58.24
11 関口 萌(3) 伊奈学園総合 埼玉 58.25
12 古山 美優(2) 國學院栃木 栃木 58.39
13 土屋 晴美(3) 土浦湖北 茨城 58.70
14 柴 凜(3) 宇都宮白楊 栃木 58.79
15 本保 朱理(3) 高崎女 群馬 58.95
16 久保田 優花(1) 四ツ葉学園 群馬 59.19
17 小坂 麗華(2) 東京農大二 群馬 59.21
18 土屋 晴香(3) 土浦湖北 茨城 59.24
19 仁野平 千怜(1) 宇都宮女 栃木 59.27
20 北郷 夢香(3) 日立二 茨城 59.29
21 武子 真尋(3) 日立商 茨城 59.30
22 清水 捺未(2) 共愛学園 群馬 59.36
23 奈桐 瑞月(1) 白鴎大足利 栃木 59.68
24 大橋 麻友(3) 國學院栃木 栃木 1.00.72

女子北関東 800m

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 福田 舞菜(3) 東京農大三 埼玉 2.13.45
2 木下 紗那(1) 昌平 埼玉 2.13.48
3 飯塚 遥香(2) 白鴎大足利 栃木 2.15.35
4 丹羽 遥奈(1) 昌平 埼玉 2.15.46
5 平山 萌花(2) 宇都宮女 栃木 2.16.16
6 小暮 真緒(2) 所沢西 埼玉 2.16.21
7 吉田 詩央(3) 埼玉栄 埼玉 2.16.22
8 荻原 ちづる(3) 本庄一 埼玉 2.16.29
9 木村 桜華(2) 宇都宮文星女 栃木 2.16.34
10 山脇 きらら(3) 常磐 群馬 2.16.49
11 並木 美乃(1) 常磐 群馬 2.16.59
12 佐藤 友郁(2) 新島学園 群馬 2.16.92
13 久保田 優花(1) 四ツ葉学園 群馬 2.16.99
14 岡村 美桜暖(2) 健大高崎 群馬 2.17.41
15 大山 桜花(1) 共愛学園 群馬 2.17.95
16 旭 彩華(2) 水城 茨城 2.18.87
17 太田 瞳(1) 白鴎大足利 栃木 2.19.37
18 片寄 帆香(2) 宇都宮中央女 栃木 2.19.76
19 成瀨 叶(3) 國學院栃木 栃木 2.19.96
20 河嶋 菜々子(3) 水城 茨城 2.20.29
21 國澤 亜希(3) 江戸川取手 茨城 2.20.51
22 篠塚 美来(1) 東洋大牛久 茨城 2.20.95
23 石引 稚菜(1) 土浦日大 茨城 2.20.98
24 前川 凪波(2) 茨城キリスト 茨城 2.21.02

女子北関東 1500m

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 荻原 ちづる(3) 本庄一 埼玉 4.31.18
2 四元 桃奈(2) 昌平 埼玉 4.31.38
3 河野 かれん(2) 昌平 埼玉 4.31.66
4 雨宮 氷奈(3) 水城 茨城 4.31.69
5 宮内 志佳(3) 茨城キリスト 茨城 4.31.89
6 吉井 美咲(3) 本庄東 埼玉 4.33.05
7 林 亜美(3) 常磐 群馬 4.33.69
8 山脇 きらら(3) 常磐 群馬 4.33.87
9 岡村 美桜暖(2) 健大高崎 群馬 4.34.14
10 小暮 真緒(2) 所沢西 埼玉 4.35.47
11 松﨑 愛(3) 常磐 群馬 4.35.96
12 藤原 唯奈(2) 白鴎大足利 栃木 4.37.44
13 不破 聖衣来(2) 健大高崎 群馬 4.37.76
14 丹羽 遥奈(1) 昌平 埼玉 4.38.32
15 飯塚 遥香(2) 白鴎大足利 栃木 4.38.54
16 増田 優菜(2) 健大高崎 群馬 4.38.66
17 木村 桜華(2) 宇都宮文星女 栃木 4.39.88
18 圷 めいか(3) 茨城キリスト 茨城 4.40.39
19 小林 愛奈(2) 茨城キリスト 茨城 4.41.38
20 二階堂 優衣(3) 水城 茨城 4.42.53
21 本多 梨沙(1) 宇都宮文星女 栃木 4.43.12
22 平山 萌花(2) 宇都宮女 栃木 4.43.56
23 中村 実優(1) 土浦日大中等 茨城 4.43.83
24 山口 あずさ(2) 白鴎大足利 栃木 4.45.34

女子北関東 3000m

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 星野 輝麗(2) 常磐 群馬 9.44.42
2 四元 桃奈(2) 昌平 埼玉 9.44.56
3 藤原 唯奈(2) 白鴎大足利 栃木 9.46.83
4 小林 遥香(3) 那須拓陽 栃木 9.48.05
5 吉井 美咲(3) 本庄東 埼玉 9.50.32
6 兼子 照実(1) 前橋東 群馬 9.50.65
7 不破 聖衣来(2) 健大高崎 群馬 9.50.90
8 野本 未桜(3) 東京農大二 群馬 9.51.09
9 松﨑 愛(3) 常磐 群馬 9.51.21
10 鈴木 ひらり(3) 昌平 埼玉 9.51.54
11 鈴木 理菜(1) 本庄一 埼玉 9.52.00
12 林 亜美(3) 常磐 群馬 9.52.41
13 宮内 志佳(3) 茨城キリスト 茨城 9.53.79
14 中村 来知(2) 埼玉栄 埼玉 9.54.33
15 藤沼 奈瑠(3) 水城 茨城 9.57.23
16 梅村 光理(3) 白鴎大足利 栃木 9.57.97
17 山形 思乃(3) 水城 茨城 9.59.40
18 山口 あずさ(2) 白鴎大足利 栃木 10.00.20
19 髙橋 朱穂(2) 本庄一 埼玉 10.00.79
20 星野 凜(2) 宇都宮文星女 栃木 10.02.22
21 髙橋 実里(2) 水城 茨城 10.03.35
22 中村 実優(1) 土浦日大中等 茨城 10.04.77
23 平山 凜々亜(2) 那須拓陽 栃木 10.05.70
24 圷 めいか(3) 茨城キリスト 茨城 10.06.67

女子北関東 100mH

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 本田 怜(3) 牛久 茨城 14.19
1 田中 きよの(3) 共愛学園 群馬 14.19
3 菊池 愛華(2) 埼玉栄 埼玉 14.33
4 矢口 莉子(3) 國學院栃木 栃木 14.64
5 正田 実瑠(3) 共愛学園 群馬 14.68
6 小林 朱李(3) 並木中等 茨城 14.72
7 津久井 華(1) 青藍泰斗 栃木 14.89
8 豊口 梨奈(2) 茨城キリスト 茨城 14.92
9 本松 史歩(2) 春日部東 埼玉 15.05
10 田口 真悠(1) 埼玉栄 埼玉 15.07
10 保科 晴香(3) 昌平 埼玉 15.07
12 浅野 咲希(3) 所沢北 埼玉 15.13
13 桐山 日向佳(3) 東洋大牛久 茨城 15.18
14 岡田 萌花(1) 武南 埼玉 15.24
15 森泉 紀葉(3) 勢多農林 群馬 15.38
16 豊口 菜月(1) 土浦湖北 茨城 15.56
17 茂呂 麻里奈(3) 白鴎大足利 栃木 15.60
18 後閑 南季(2) 新島学園 群馬 15.71
19 田中 真緒(2) 富岡 群馬 15.72
20 小松 美慧(3) 牛久栄進 茨城 15.74
20 荒川 優衣(3) 鹿沼 栃木 15.74
22 永田 碧美(3) 宇都宮南 栃木 15.77
23 竹村 杏月(1) 高崎女 群馬 15.96
24 瀬川 琴音(1) さくら清修 栃木 16.15

女子北関東 400mH

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 石澤 麻弥(3) 昌平 埼玉 1.01.48
2 大野 梨里葵(3) 大宮東 埼玉 1.01.69
3 田中 きよの(3) 共愛学園 群馬 1.01.75
4 塩味 未琴(3) 埼玉栄 埼玉 1.01.88
5 竹内 美咲(3) 草加 埼玉 1.03.17
6 小川 詩織(3) 国際学院 埼玉 1.03.49
7 浅見 梨花(3) 秩父 埼玉 1.03.57
8 矢口 莉子(3) 國學院栃木 栃木 1.04.70
9 深澤 萌花(3) 高崎経済大附 群馬 1.04.90
10 荒川 優衣(3) 鹿沼 栃木 1.05.12
11 植村 ひかる(3) 竹園 茨城 1.05.40
11 田中 真緒(2) 富岡 群馬 1.05.40
13 飯島 愛恵(3) 新島学園 群馬 1.05.78
14 小林 日向子(3) 高崎女 群馬 1.05.81
15 小野里 奈奈(3) 小山 栃木 1.06.13
16 大川 陽子(2) 太田女 群馬 1.06.57
17 栗山 晏奈(3) 鉾田一 茨城 1.06.75
18 大友 和奏(2) 多賀 茨城 1.06.88
19 福田 梨乃(3) 大田原女 栃木 1.06.92
20 鈴木 智彩(1) 古河中等 茨城 1.07.02
21 日向野 伶南(3) 茨城 茨城 1.07.57
22 宮本 祥(2) 竹園 茨城 1.07.94
23 渡邉 結菜(3) 宇都宮女 栃木 1.09.38
24 茂呂 麻里奈(3) 白鴎大足利 栃木 1.09.86

女子北関東 5000mW

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 藤井 菜美(3) 所沢西 埼玉 25.00.54
2 渋谷 七未(3) 蓮田松韻 埼玉 25.43.79
3 寺山 愛衣加(2) 太田女 群馬 25.50.80
4 髙橋 千里(3) 水海道一 茨城 26.02.59
5 佐藤 萌(3) 本庄東 埼玉 26.08.06
6 堀井 奏音(3) 下妻一 茨城 26.10.46
7 臼井 和可奈(2) 水戸二 茨城 26.11.88
8 湯浅 美乃(3) 熊谷女 埼玉 26.18.45
9 鈴木 沙彩(3) 市立前橋 群馬 26.19.31
10 松本 由依香(3) 新島学園 群馬 26.25.40
11 髙月 美弥妃(3) 前橋女 群馬 26.36.33
12 我妻 遥海(2) 日立二 茨城 28.42.80
13 佐藤 楓(2) 白鴎大足利 栃木 29.44.92
14 内藤 未唯(2) 石橋 栃木 33.32.43

女子北関東 4×100mR

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 埼玉栄 埼玉栄 埼玉 46.38
2 共愛学園 共愛学園 群馬 46.88
3 大宮東 大宮東 埼玉 47.65
4 作新学院 作新学院 栃木 47.68
5 國學院栃木 國學院栃木 栃木 47.79
6 花咲徳栄 花咲徳栄 埼玉 47.81
7 土浦日大 土浦日大 茨城 47.83
8 聖望 聖望 埼玉 47.84
8 昌平 昌平 埼玉 47.84
10 白鴎大足利 白鴎大足利 栃木 47.95
11 茨城キリスト 茨城キリスト 茨城 48.16
12 土浦湖北 土浦湖北 茨城 48.30
13 埼玉 48.38
14 伊勢崎清明 伊勢崎清明 群馬 49.11
15 高崎女 高崎女 群馬 49.14
16 牛久栄進 牛久栄進 茨城 49.17
17 宇都宮女 宇都宮女 栃木 49.31
18 つくば秀英 つくば秀英 茨城 49.52
19 桐生市商 桐生市商 群馬 49.57
20 前橋育英 前橋育英 群馬 49.61
21 真岡女 真岡女 栃木 49.62
22 水戸二 水戸二 茨城 49.72
23 市立前橋 市立前橋 群馬 49.96
24 小山南 小山南 栃木 50.77

女子北関東 4×400mR

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 埼玉栄 埼玉栄 埼玉 3.47.66
2 共愛学園 共愛学園 群馬 3.49.73
3 國學院栃木 國學院栃木 栃木 3.54.09
4 大宮東 大宮東 埼玉 3.54.47
5 土浦湖北 土浦湖北 茨城 3.54.79
6 昌平 昌平 埼玉 3.55.49
7 草加 草加 埼玉 3.55.90
8 伊奈学園総合 伊奈学園総合 埼玉 3.56.37
9 茨城キリスト 茨城キリスト 茨城 3.56.86
10 新島学園 新島学園 群馬 3.58.97
11 川口市立 川口市立 埼玉 3.59.86
12 牛久栄進 牛久栄進 茨城 4.00.28
13 宇都宮女 宇都宮女 栃木 4.00.94
14 桐生市商 桐生市商 群馬 4.01.19
15 東京農大二 東京農大二 群馬 4.01.62
16 白鴎大足利 白鴎大足利 栃木 4.01.66
17 太田女 太田女 群馬 4.01.78
18 古河中等 古河中等 茨城 4.02.72
19 中央中等 中央中等 群馬 4.02.75
20 東洋大牛久 東洋大牛久 茨城 4.02.82
21 竹園 竹園 茨城 4.03.48
22 作新学院 作新学院 栃木 4.04.95
23 栃木女 栃木女 栃木 4.05.38
24 佐野 佐野 栃木 4.08.26

女子北関東 走高跳

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 加藤 海咲(1) 那須拓陽 栃木 1m70
1 岡野 弥幸(1) 埼玉栄 埼玉 1m70
3 齋藤 優羽(3) 埼玉栄 埼玉 1m67
3 櫻井 架希(1) 昌平 埼玉 1m67
5 北見 菜穂子(3) 熊谷女 埼玉 1m64
5 岡田 萌花(1) 武南 埼玉 1m64
7 谷内 実優(2) 吾妻中央 群馬 1m61
7 関根 萌(2) ふじみ野 埼玉 1m61
9 鈴木 茉奈(3) 宇都宮中央女 栃木 1m58
9 清水 優美(3) 小山南 栃木 1m58
9 渡邉 里咲(2) 作新学院 栃木 1m58
9 桂 貴美子(1) 白鴎大足利 栃木 1m58
9 長沼 郁美(3) 勢多農林 群馬 1m58
9 大澤 凛(1) 太田女 群馬 1m58
9 長谷部 朋(1) 東京農大二 群馬 1m58
9 松本 りお(3) 樹徳 群馬 1m58
9 金子 茜(1) 前橋育英 群馬 1m58
18 鈴木 姫乃(3) 日立一 茨城 1m55
18 平子 雅(2) 茨城キリスト 茨城 1m55
18 佐久間 裕か(3) 小山南 栃木 1m55
21 生田目 美憂(2) 佐竹 茨城 1m50
21 鈴木 玲奈(3) 土浦湖北 茨城 1m50
21 照永 理凡(2) 古河中等 茨城 1m50
21 小野寺 里菜(2) 茨城キリスト 茨城 1m50

女子北関東 棒高跳

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 絹村 莉子(2) 羽生一 埼玉 3m60
2 諸田 祐佳(3) 太田女 群馬 3m50
3 高柳 実侑(3) 鉾田二 茨城 3m42
4 根本 由唯(3) 越谷南 埼玉 3m40
5 倉地 陽南(3) 草加 埼玉 3m30
6 木澤 仁海(3) 羽生一 埼玉 3m20
7 藤巻 優来(1) 大田原女 栃木 3m00
7 大黒 朱璃(3) 東京農大二 群馬 3m00
9 和知 空姫(2) 水戸二 茨城 2m80
9 山本 ゆい(2) 樹徳 群馬 2m80
11 稲葉 茉莉(2) 下妻一 茨城 2m70
11 工藤 泉(2) 古河中等 茨城 2m70
11 藤井 温日(1) 共愛学園 群馬 2m70
14 菅野 沙織(2) 宇都宮南 栃木 2m40
15 但野 愛果(2) 白鴎大足利 栃木 2m20

女子北関東 走幅跳

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 齋藤 琴音(3) 樹徳 群馬 5m74
2 竹村 杏月(1) 高崎女 群馬 5m69
3 森泉 紀葉(3) 勢多農林 群馬 5m67
3 梅宮 悠(2) 埼玉栄 埼玉 5m67
5 佐藤 優月(3) 埼玉栄 埼玉 5m66
6 鴨下 若菜(3) 武南 埼玉 5m65
7 前野 萌衣(2) 花咲徳栄 埼玉 5m63
8 山田 愛(3) 聖望 埼玉 5m57
9 小方 亜珠(3) 聖望 埼玉 5m48
10 中里 百音(2) 共愛学園 群馬 5m43
11 正田 萌絢(2) 太田女 群馬 5m39
12 相場 美夏右(3) 白鴎大足利 栃木 5m38
13 野田 楓(1) 真岡女 栃木 5m35
14 田﨑 千紘(3) 石橋 栃木 5m34
15 市川 恋希(3) 共愛学園 群馬 5m32
16 山野 奈々子(1) 土浦日大 茨城 5m31
17 竹澤 清楓(3) 白鴎大足利 栃木 5m30
18 青山 由佳(3) 日立北 茨城 5m25
19 鈴木 愛加(3) 那須拓陽 栃木 5m23
19 床井 絢音(3) 真岡女 栃木 5m23
21 山口 結愛(2) 土浦日大 茨城 5m21
22 中嶋 えりな(2) 茨城キリスト 茨城 5m11
23 依田 心優(2) 水戸桜ノ牧 茨城 5m10
24 中村 里子(3) 竹園 茨城 4m98

女子北関東 三段跳

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 鴨下 若菜(3) 武南 埼玉 12m14
2 齋藤 琴音(3) 樹徳 群馬 11m95
3 郷 七海(3) 宇都宮中央女 栃木 11m90
4 山田 愛(3) 聖望 埼玉 11m84
5 大谷 実央(2) 聖望 埼玉 11m71
6 相場 美夏右(3) 白鴎大足利 栃木 11m69
6 小柳 奈々美(3) 浦和南 埼玉 11m69
8 佐藤 杏(3) 高崎商 群馬 11m65
9 正田 萌絢(2) 太田女 群馬 11m42
10 後閑 南季(2) 新島学園 群馬 11m18
11 屋代 佳南(3) 土浦湖北 茨城 11m12
12 田﨑 千紘(3) 石橋 栃木 11m10
13 和氣 樹(3) 大田原女 栃木 10m95
14 古谷 ひより(2) 伊奈 茨城 10m58
15 鮎原 こころ(3) 常総学院 茨城 10m57
16 松本 涼音(3) 伊奈 茨城 10m48

女子北関東 砲丸投

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 相澤 希実(2) 西武台 埼玉 12m69
2 上神谷 咲良(3) 茨城キリスト 茨城 12m47
3 風岡 ひなた(3) 石橋 栃木 12m25
4 古森 花梨(3) 西武台 埼玉 12m04
5 押田 慶美(3) 前橋育英 群馬 11m83
6 稲垣 憂衣(3) 昌平 埼玉 11m67
7 笠原 円花(3) 本庄東 埼玉 11m65
8 鈴木 憧子(2) 小山西 栃木 11m61
9 栗田 美咲(1) 進修館 埼玉 11m58
10 山道 萌衣(1) 太田女 群馬 11m52
11 中村 侑香(3) 小山南 栃木 11m45
12 小暮 未来(3) 樹徳 群馬 11m43
13 堀内 彩夏(3) 前橋育英 群馬 11m17
14 岡田 姫夾(3) 宇都宮南 栃木 11m07
15 大沢 柚月(2) 進修館 埼玉 11m02
16 吉成 美羽(1) 青藍泰斗 栃木 10m94
17 佐々木 彩夏(2) 前橋女 群馬 10m89
18 梅津 花菜(3) 取手松陽 茨城 10m74
19 小嶋 ひより(3) 日立一 茨城 10m61
19 矢口 輪花(2) 桐生市商 群馬 10m61
21 亀谷 采生(1) 茨城キリスト 茨城 10m57
22 猪腰 麗華(2) 水戸工 茨城 10m47
23 光永 ひかり(3) 茨城キリスト 茨城 10m34
24 髙堀 葵(2) 小山南 栃木 10m30

女子北関東 円盤投

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 佐々木 未来(3) 水海道一 茨城 38m98
2 栗島 優都紀(3) 早大本庄 埼玉 38m80
3 上神谷 咲良(3) 茨城キリスト 茨城 38m32
4 大坪 美香(3) 茨城キリスト 茨城 37m65
5 小平 雪子(2) 西武台 埼玉 37m00
6 鈴木 憧子(2) 小山西 栃木 36m56
7 稲垣 憂衣(3) 昌平 埼玉 36m48
8 栗田 美咲(1) 進修館 埼玉 35m55
9 相澤 希実(2) 西武台 埼玉 34m91
10 押田 慶美(3) 前橋育英 群馬 34m43
11 佐野 美帆(2) 明秀日立 茨城 34m09
12 谷本 アイウ(2) 狭山経済 埼玉 33m55
13 小嶋 ひより(3) 日立一 茨城 32m80
14 尾滝 七海(3) 桐生南 群馬 32m43
15 棚木 佑香(3) 前橋南 群馬 32m28
16 山道 萌衣(1) 太田女 群馬 31m86
17 菊地 真奈佳(3) 多賀 茨城 31m37
18 カンシコ アレクサンドラ(2) 前橋西 群馬 30m96
19 小森 すずか(3) 壬生 栃木 30m77
20 堀内 彩夏(3) 前橋育英 群馬 30m63
21 野沢 実咲(2) 壬生 栃木 29m86
22 藤井 かれん(3) 栃木女 栃木 26m85
23 中村 侑香(3) 小山南 栃木 26m50
24 綱川 穂乃歌(3) 矢板 栃木 26m33

女子北関東 ハンマー投

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 猪腰 麗華(2) 水戸工 茨城 46m96
2 今野 真唯(2) 霞ヶ浦 茨城 44m61
3 大沢 柚月(2) 進修館 埼玉 42m66
4 中田 穂香(3) 進修館 埼玉 41m98
5 早坂 晴佳(3) 松山女 埼玉 41m01
6 下田 莉未(2) 前橋育英 群馬 38m54
7 綱川 穂乃歌(3) 矢板 栃木 38m37
8 美細津 佳菜(3) 藤岡中央 群馬 38m12
9 城下 友香(2) 古河中等 茨城 38m01
10 立花 日和(3) 松山女 埼玉 37m48
11 栗原 玲奈(3) 前橋東 群馬 36m67
12 山口 花(2) 高崎女 群馬 36m52
13 平野 奈々美(2) 霞ヶ浦 茨城 36m12
14 津久井 夢(3) 青藍泰斗 栃木 16m36
15 齋藤 理音(1) 矢板 栃木 11m83

女子北関東 やり投

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 菊地 真奈佳(3) 多賀 茨城 44m16
2 鳥海 愛夏(2) 花咲徳栄 埼玉 43m82
3 相澤 希実(2) 西武台 埼玉 43m10
4 落合 和花(3) 大田原女 栃木 42m36
5 菊地 茜里(3) 矢板東 栃木 41m80
6 見澤 麗華(3) 狭山経済 埼玉 41m65
7 山崎 茅乃(2) 鉾田二 茨城 41m41
8 小島 未久(3) 和光国際 埼玉 41m15
9 礒 千裕(3) 大田原女 栃木 41m12
10 小向 由里菜(2) 西武台 埼玉 41m06
11 西田 愛佳(2) 水海道一 茨城 40m92
12 小久保 咲季(2) 壬生 栃木 40m65
13 古森 花梨(3) 西武台 埼玉 40m59
14 榎並 友子(2) 土浦湖北 茨城 40m58
15 小座野 理紗(3) 太田東 群馬 40m30
16 亀谷 采生(1) 茨城キリスト 茨城 40m11
17 小林 夢(3) 高崎商 群馬 39m92
18 堀内 彩夏(3) 前橋育英 群馬 39m59
19 津久井 夢(3) 青藍泰斗 栃木 39m32
20 浅見 茉里(3) 宇都宮南 栃木 39m19
21 海野 ことみ(3) 水戸工 茨城 38m64
22 アズールアリヤ(2) 太田女 群馬 38m26
23 吉田 真菜(3) 関東学園大附 群馬 35m12
24 周東 瑠香(2) 伊勢崎 群馬 34m59

女子北関東 七種競技

No. 選手 所属 地区 資格記録
1 新野 恵(3) 高崎経済大附 群馬 4431
2 小室 胡桃(3) 作新学院 栃木 4128
3 粕川 花音(3) 市立前橋 群馬 3926
4 浅野 杏果(3) 大宮東 埼玉 3870
5 佐藤 里優(2) 桐生第一 群馬 3861
6 中村 遥(3) 水戸二 茨城 3850
7 岸 萌々香(2) 新島学園 群馬 3848
8 田﨑 香穂(1) 宇都宮女 栃木 3812
9 中井 美玖(3) 竹園 茨城 3803
10 桂 貴美子(1) 白鴎大足利 栃木 3762
11 新井 真央(3) 小山南 栃木 3688
12 増元 愛香(3) 川越南 埼玉 3596
13 伊勢 風香(2) 春日部東 埼玉 3545
14 髙岡 千穂(3) 春日部女 埼玉 3522
15 生井澤 奈々(3) 鉾田二 茨城 3259
16 菊池 美結(3) 多賀 茨城 3248

2019 北関東高校総体陸上 結果・速報

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

関連

スポンサーリンク

SNSシェアボタン